PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs VW Tiguan


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Андрей Рублев
15.09.2011, 23:01
Йети 1.8 ДСГ Ехпериенс стоит 1079000

это на бумаге , в реальности такие есть вообще ? )))

vim
15.09.2011, 23:03
ANDRS
Конечно не так! Покупая Йети ты просто однозначно переплачиваешь. В покупке йети есть резон только если денег в обрез, но хочется автомат. Тогда да, тут без вариантов.

garry59
15.09.2011, 23:04
Скажите правду - НЕТ денег на Тигу
«Не подло бедно жить, а подло должну быть»(с)

ASV
15.09.2011, 23:08
Купите Тигу за 1200000 (вариант без ксенона и пр.) и не переплачивайте... или за 1100000 Кашкай - тоже совсем не переплачиваете...

vim
15.09.2011, 23:08
Для АСВ
Я не понимаю если вы определились с выбором, и автомобиля у вас пока нет, то что вы также делаете на форуме посвященном сравнению с Тигуаном. А плюсы Йети очень слабые. Было бы интересно их от вас услышать

ASV
15.09.2011, 23:13
Динамика, расход, обслуживание, интерьер/экстерьер (каждому свое), Чехия - все в сравнении с Тигуаном.
НО, если будет ГАЗ - возьму Тигу TDI.

vim
15.09.2011, 23:17
Для АСВ
Если он вам просто нравится и все тут, то вопросов нет. Но я то думал что здесь серьезное обсуждение.

ASV
15.09.2011, 23:20
Эксплуатационные расходы, динамика, более широкий выбор опций, трансформация салона и др. - это не серьезные аргументы? Тогда что в Вашем случае является определяющим при выборе авто (кроме эмоций и нравится/ненравится)? Кстати, я не говорил, что Тиг мне не нравится...

Васаби
15.09.2011, 23:26
Так я и за Йети плачу. Только почему то платить за Тигуан гораздо приятней
Кому что приятней каждый выбирает сам. Я лишь хотела сказать, что все те опции, которыми так кичатся владельцы( или выбирающие) Тигуана-это не подарок, Вы их также можете купить у Шкоды. Но если Вам ближе Тигуан, так ну и ладно, никто ж не против.
Ну ведь многим шильдик важен.
Шильдик важен не многим, в очень многим!. Но нельзя в качестве основного и самого весомого аргумента. приводить только его.

добавлено через 1 минуту
каждый выбирает под себя, а потом подгоняет и аргументы)))).
+1:smile::rolleyes:

Slava Z
15.09.2011, 23:27
Когда уважаемый Слава Z, ездил еще на королле, а Йетики были экзотикой в автосалонах и на улицах, то он очень убедительно объяснял почему и на сколько Йети лучше других машин...но потом пошел и выбрал Гольф+...короче, каждый выбирает под себя, а потом подгоняет и аргументы)))).
Да так оно и было, но я тогда Тигуана не глядел, узнав на форуме, что Тигуан сделан на базе Ети, только он хуже и дороже, решил лично посмотреть. Пошёл и посмотрел. И вопреки общественного мнения, нашел его лучшим, по разным причинам. Ну а Плюс имея 100% внутреннее сходство, нарисовался уже после Тигуана.

Васаби
15.09.2011, 23:27
Но я то думал что здесь серьезное обсуждение.
Тут серьезное обсуждение :be:, аж на 76 стр

garry59
15.09.2011, 23:44
узнав на форуме, что Тигуан сделан на базе Ети
Гм...а мужики то и не знают))))))
На самом деле, с точки зрения чистого рассудка Гольф+ действительно отличнейшый выбор...а что у нас с головой люди мало дружат, так за это неча ВАГу пенять))))

Мфдукн
15.09.2011, 23:44
Ети 150 сил шустрее Тиги 170 сил. А это важно.
И, самое главное: Ети - единственный из шустрых кроссоверов, в который пока ещё не воткнули эти попсовые светодиодики.
Ну посудите сами: года 2-3 назад все угорали над "настоящими поцонами", которые во все места своих вазов тыкали голубенькие диодики. И вдруг - фигак: эти голубенькие лампочки-полосочки светятся на всех мировых автобрендах! Не, ну правда - весело же :)

Андрей Рублев
15.09.2011, 23:49
эти голубенькие лампочки-полосочки светятся на всех мировых автобрендах! Не, ну правда - весело же :)
да китайщина какая-то , наверно скоро окажутся

SweN
16.09.2011, 09:29
в + более мощный мотор
И немного более "тупой" автомат. Который скушает преимущество мотора в литраже. Преимущества клиренса у автожурналистов не видел, а данным производителя верить не всегда можно. Передний свес - да, у Track&Field лучше (сейчас есть Track&Style, но там вроде бы и цена несколько другая), а у Йети лучше задний свес. Так что по геометрии есть нюанс (с)

vim
16.09.2011, 09:33
В своих доводах я старался приводить какие то доводы, цифры, а не просто - "лучше динамика", "тупой автомат"... Если на то пошло, то ДСГ на старте тупит дай боже. И все таки хочется конкретных примеров.

Cергей
16.09.2011, 09:38
ДСГ на старте тупит дай боже
Не правда Ваша. Я уже год езжу, знаю! Тупит водитель не умеющий пользоваться ДСГ.

ASV
16.09.2011, 09:41
Пожайлуста: 15-16 литров на сотню расход по городу (по паспорту 13,5) + на 1 сек медленнее разгон при том, что +20 л/с. Что касается "тупизны" автомата, то только Вы сами на тест-драйве можете в этом убедиться (в сравнениии с ДСГ).

vim
16.09.2011, 10:25
Для АСВ
На форуме Тигуана никто на тупизну коробки не жалуется, а на нашем каждый второй за полгода не может к троганью приспособиться (это отзывы реальных владельцев, наверно все дураки). Насчет секунд и литров согласен, но за больший автомобиль надо чем то платить. А в целом у Тигуана и расход и динамика отличная.

appc
16.09.2011, 10:38
Детский сад какой - то :be:

Slava Z
16.09.2011, 10:45
appc, Зря отредактировал "етский сад", более в тему.:biggrin:

vim
16.09.2011, 10:58
В Тигуане салон производит впечатление гораздо более дорогого автомобиля, одна центральная консоль в районе подлокотника чего стоит. А в Йети она совершенно примитивная.

Андрей Рублев
16.09.2011, 11:11
1)совершено нелепая пепельница , крышка которой ( с острыми краями !) откидывается в неправильную сторону тем самым затрудняя быстрый доступ к розетке прикуривателя
2) торпеда комбинированная 50/50 из мягкого и дубово-жёсткого пластика ,
в то время как на йети она вся из мягкого пластика и как единое целое

Slava Z
16.09.2011, 11:12
vim, щас тебе скажут всё, что они думают о круглых воздуховодах.:smile:

vim
16.09.2011, 11:15
Для Андрея Рублева

1) Курить в Йети... Это что-то!
2) Верх дверей в Йети весь из дубового пластика, а в Тиге он мягкий.

Cергей
16.09.2011, 11:15
о круглых воздуховодах.
Там круглые?

Златовласка
16.09.2011, 11:15
Для Златовласки
Пожалуйста
Йети 1.8 ДСГ Ехпериенс стоит 1079000
Тигуан 2.0 АКП стоит 1 136 000 в + более мощный мотор, больший клириенс, более современный внешний вид, защита двигателя, шторки безопасности на задних сиденьях, задние датчики парковки, датчик давления в шинах, + больший багажник и ширина салона. Это стоит 57 тыс. руб? Может быть я что то упустил?

Смотрю конфигуратор Йети.
Дополнительная защита двигателя 6 500 p
Задний парктроник 13 500 p
Индикатор давления в шинах 2 100 p
Шторки безопасности, передние и задние боковые подушки безопасности, индикатор непристегнутого ремня бзопасности водителя и переднего пассажира 27 600 p
итого: 49700

мощный мотор, клиренс? Мне по Сугробам в Москве Йети выше крыши хватит.
Что там еще?
современный внешний вид? Да, не скрою, старый кузов Тигуана мне больше нравится чем Йети. Но новый кузов... так себе, а учитывая скудный выбор цветов. Консоль? Тут на вкус и цвет. По мне так в Тигуане убого ни то слово

Курить в машине. Кому как. я вообще этого не понимаю, прокуренный салон это ужас.
А зачем вам верх двери? головой биться? Я действительно не понимаю. В чем фишка?

Андрей Рублев
16.09.2011, 11:31
1) Курить в Йети... Это что-то!
я к счастью не курю ))) а вот розеткой прикуривателя часто пользуюсь

добавлено через 2 минуты
vim, щас тебе скажут всё, что они думают о круглых воздуховодах.:smile:
не буду ))) так как моё категорическое неприятие круглых воздуховодов это мой личный бзик

Александр888
16.09.2011, 11:57
так как моё категорическое неприятие круглых воздуховодов это мой личный бзик

это не бзик, а хороший вкус. :smile: :az:

Slava Z
16.09.2011, 11:57
не буду ))) так как моё категорическое неприятие круглых воздуховодов это мой личный бзик
Кстати категоричное неприятия круглых противотуманок соединенных с фарами, на Ети, тоже бзик многих(не мой), кто отказался от Ети. Нестандартные решения у нас туго воспринимаются массами, до тех пор пока они не примелькаются и станут стандартными.:wink:

vim
16.09.2011, 12:05
Для Златовласки
Я тоже не курю. Это наоборот я ответил что не представляю как можно курить в Йети (практически человек).

Ну что..? Разница получилась 7 тыс. Неужели больший салон, багажник, лучшее оснащение не стоит 7 тыс?

добавлено через 2 минуты
Для Андрея и Александра
Может быть воздуховоды вам и не нравятся, хотя по мне они просто великолепны, но они дали возможность поднять магнитолу выше. И пользоваться ей гораздо удобнее.

Александр888
16.09.2011, 12:06
Неужели больший салон, не стоит 7 тыс?

Так в Тиге потолок ниже. Так что не больший, а меньший салон. Не надо ля-ля.
Просто багажник на 10см длиннее. Вроде так. :smile:

vim
16.09.2011, 12:10
Чуть меньший только для задних пассажиров и то только по высоте, а для передних он заметно больше за счет большей ширины.

добавлено через 1 минуту
Кстати на фотках круглые воздуходувки мне тоже как то не приглянулись, но как сам посидел в Тиге очень понравились

Александр888
16.09.2011, 12:15
vim, на сколько Тиг шире Ети? на 5мм?

Златовласка
16.09.2011, 12:19
vim

На сколько больше?
Сам Тиг на 20 см длиннее. Для вас эти 20 см значимы? Для меня-нет. Я В кресле водителя езжу, а уж за мной места до фига при моем скромном росте. Если муж садится (пока только в салоне пробовали). так места тоже достаточно. Багажник? Ну вот опять же.. речь идет о таких незначительных см. что роли это не играет
Чем лучше оснащение? Я выбирала между Трек энд Филд и Йети Экспиренс. Честно, уже не помню отличия. Напишите.

vim
16.09.2011, 12:26
Для Златовласки
Большой роли не играет (хотя для кого как), Но думаю в здравом уме от них никто не откажетс тем более если это практически бесплатный бонус

garry59
16.09.2011, 12:37
на сколько Тиг шире Ети? на 5мм?
Это только с учетом температурного расширения, если Тиг на солнце, а Йети в тени))))))
Платформа, то у них одна....PQ35

добавлено через 5 минут
от них никто не откажетс тем более если это практически бесплатный бонус
Отличное описание....принципа мышеловки))))))))

Златовласка
16.09.2011, 12:50
Для Златовласки
Большой роли не играет (хотя для кого как), Но думаю в здравом уме от них никто не откажетс тем более если это практически бесплатный бонус
Это пустой разговор.
Конкретно в чем отличия? я не помню. Вы помните? Напишите, буду признательна.
И почему бесплатный, если все это уже включено в стоимость. от этого отказаться нельзя.

Al4ex
16.09.2011, 13:08
Я заказал Yeti 4x4 1.8 TSI с DSG, в комплектации амбишен + металлик, подлокотник с aux и микролифт, композитная защита, очёчник. Учитывая скидку сбербанка получился миллион, покажите мне кроссовер (а тем более тигуан) с полным приводом, автоматом, отличной динамикой и таким же оснащением за сопоставимые деньги.

Андрей Рублев
16.09.2011, 14:34
Я заказал Yeti 4x4 1.8 TSI с DSG, в комплектации амбишен + металлик, подлокотник с aux и микролифт, композитная защита, очёчник. Учитывая скидку сбербанка получился миллион, покажите мне кроссовер (а тем более тигуан) с полным приводом, автоматом, отличной динамикой и таким же оснащением за сопоставимые деньги.
нет такого

ataktov
16.09.2011, 14:50
для меня решающим в пользу ети было то что у шкоды человеческий ручной тормоз - а это безопастность, чем вы будете тормозить при разгерметизации торм системы или отказе эл. части -электрическим ручником? а если у вас высодился акб с него даже машину не нимиш.

Slava Z
16.09.2011, 15:03
Я заказал Yeti 4x4 1.8 TSI с DSG, в комплектации амбишен + металлик, подлокотник с aux и микролифт, композитная защита, очёчник. Учитывая скидку сбербанка получился миллион, покажите мне кроссовер (а тем более тигуан) с полным приводом, автоматом, отличной динамикой и таким же оснащением за сопоставимые деньги.
4x4 1.8 TSI с DSG нет ни на одном кроссовере в мире, да еще и с отличной непревзойденной динамикой, поэтому без вариантов, у Вас будет эксклюзив. :al:
Давайте уж начнем с того, что Ваша машина и без скидок уже дешевле Тигуана, поэтому не надо бравировать очечникам и защитой (которые кстати в базе Тигуана). У Вас машина изначально меньшей комплектации базового Тигуана, поэтому и дешевле. Ничего удивительного тут нет.

Al4ex
16.09.2011, 15:11
нет такого

Ну и я о том же, даже дышащий на ладан санг-йонг дороже, дешевле если только китайцы. По-моему весьма важный, если не определяющий аргумент, учитывая всеми признанное качество шкоды.

Stask
16.09.2011, 15:16
каждый выбирает под себя, а потом подгоняет и аргументы
В точку! :smile:

Например до покупки покупки Гольф+ Эх был бы помоложе и холостой однозначно взял бы Ети (он красивый , (у меня есть диплом дизайнера)) или Ауди ТТ. На мой взгляд это похожие авто по идее.
Самое смешное, что такие противотуманки впервые на Рендж Ровере появились. Только там их почему то не критиковали. Это же Рендж Ровер, там всё правильно и стильно сделано. А тут дешевая машинка с хорошей претензией на свежий дизайн в своей ценовой нише. И конечно надо её быстренько заляпать грязью, что бы народ не заглядывался на непривычные дизайнерские решения. Ездили на мыльницах и ездийте, это самые красивые мыльницы на свете.
Ети конечно тоже не идеален, но он намного интереснее своих конкурентов.

После покупки Гольф+

Не в обиду будет сказано, но Ети на дороге тоже "мышь серая". Извините если обидел, но взгляд со стороны незаинтересованного лица . Учитывая что я эту машину Ети знаю вдоль и поперек, не раз замечал на дороге Ети уже в самый последний момент, вплоть пока на светофоре в задницу не упрешься. А потом начинаешь вспоминать, гдет о я это видел, а-а-а, это ж Ети. Я ничего не хочу сказать плохого про дизайн Ети, просто Шкода в России уже Сильно распространённый автомобиль и корпоративный стиль, который прослеживается также и в Ети сводит на нет все её...... передние противотуманки. Больше никаких дизайнерских ноу-хау там нет.

Вячеслав, извините, что привел Вас в качестве примера:ah:

vim
16.09.2011, 15:46
Для Al4ex
машина за миллион с задними ручными стеклоподъемниками и резиновым рулем. Лично для меня это не приемлемо

Stask
16.09.2011, 15:51
Лично для меня это не приемлемо
Ну и замечательно! В чем проблема то?
За цену полноприводного Йети 1.8 берем обалденный переднеприводный Тигуан 1.4 (больше опций, все дела) и идем дальше:az:

Stask
16.09.2011, 15:58
больший клириенс

И такого тоже нет:al:

save
16.09.2011, 16:00
Ну когда у разных машин сравнивают цены и допы становится ясно, что машины одинаково хороши по ездовому комфорту.

Это как вывод уже 80-ти страниц беседы :)

Al4ex
16.09.2011, 16:00
Для Al4ex
машина за миллион с задними ручными стеклоподъемниками и резиновым рулем. Лично для меня это не приемлемо
Никто не мешает добавить это в качестве опций, а мне лично это не нужно, по крайней мере задние свеклоподъёмники, а руль при желании всегда можно заказать/обшить/переставить потом. На самом деле даже в амбишене есть куча ненужных большинству опций, таких как круиз-контроль, датчик дождя, лайт-ассистант... Логика заводских комплектаций конечно же не всегда прослеживается, но всегда есть возможность что-то доставить, а не покупать безальтернативно пакет ненужных тебе опций.

ASV
16.09.2011, 16:04
Что касается ездового комфорта - старый Тиг (до 2011г.) был заметно жесче Етьки и, на мой взгляд, подвеска менее комфортная. Новый Тиг, в этом плане, по крайней мере не хуже Етьки, да у шумку вроде улучшили.

Stask
16.09.2011, 16:09
и резиновым рулем
Тут уж каждому свое... Кто-то тему на тигуан-клубе создает руль от skoda yeti http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=91377&highlight=%F0%F3%EB%FC+%EE%F2+%C9%E5%F2%E8#post913 77
Типа очень вот нравится
Вот и пойми людей:an::biggrin:

vim
16.09.2011, 16:11
Для Стаск
Ты говоришь что За цену полноприводного Йети 1.8 берем моноприводный Тигуан.

Нет не так
Я добавляю, относительно общей стоимости, небольшую сумму и получаю гораздо лучшую машину по большинству показателей. Ну вот только разгон на секунду будет больше (не 8 а 9)

ASV
16.09.2011, 16:15
гораздо лучшую машину по большинству показателей
В чем конкретно лучше, цифры и факты плз (просили цифр и конкретики, а сами все сводите к нравится/ненравится)?

Stask
16.09.2011, 16:15
получаю гораздо лучшую машину по большинству показателей
Здесь нужно добавить ИХМО:az:

Александр888
16.09.2011, 17:59
:smile::smile::smile:
И всё же я настаиваю!!! Обман!!!! В лучших чувствах!!! :smile:

Где 20см длинны у Тига??? кто украл??????????
Сегодня опять припарковался рядом с Тигом, специально выровнял машинки в ноль и сделал фотки. Где 20см?????????


2246224522482249

Васаби
16.09.2011, 18:02
Где 20см длинны у Тига??? кто украл??????????
Должны быть! Надо искать.:bm:

Slava Z
16.09.2011, 18:15
Вы хотите убедить владельцев Йети, что Тигуан лучше и дешевле? Ну хорошо, убедили. Дальше то что? Нам бежать продавать Йети или можно еще покататься?
Немного не так, это вы тут пытаетесь всех убедить, что Ети лучше и дешевле Тигуана. А я считаю, что не лучше, по совершенно конкретным пунктам, в сравнении с Ети, о чем я писал выше. Насчет цены тут много всяких нюансов. А раз тут дискуссия, то должны быть разные мнения, иначе получается массовое поклонение богу Ети.
У Вас сначала аргументы шли в сторону Йети, теперь в сторону Гольфа, с "наездами" на Йети. Как Вас понять?
С чего Вы взяли, что наезды, в каком месте? Про мышку, что ли? Так это не наезд, а просто наблюдение. Что кстати и про свою машину я тоже честно отметил.

добавлено через 2 минуты
Сегодня опять припарковался рядом с Тигом, специально выровнял машинки в ноль и сделал фотки. Где 20см
Если фотки сделать со стороны Тига, то будет 40 см. "Перспектива" понимаешь ли.:bk:

Александр888
16.09.2011, 18:18
Если фотки сделать со стороны Тига, то будет 40 см. "Перспектива" понимаешь ли.:bk:

Кроме перспективы у меня ещё и глаза есть.
Ладно, в следующий раз сделаю фотки со стороны Тига, тогда и продолжим!:smile:

Златовласка
16.09.2011, 18:22
Для стаска
Я не беру показатели из разряда нравится -не нравится, и как раз всегда привожу конкретные примеры. А вот от вас ничего вразумительного не разу не услышал.

Или то что когда подушек безопасности больше - это лучше может быть только моим мнением?

где?
Я вас спросила в чем различие комплектаций Тига Трек энд Фил и Йети Экспириенса. Я вот не помню уже.
Подушки... Например задние боковые шторки не рекомендуют брать, если там будет стоять детское кресло. Сие для ребенка потенциально опасно при столкновении.
Так ша я не взяла в Йети, в Тиге они на весь салон уже есть

Из допов, что вспомнила, что мне еще не понравилось в Тиге.
В Тиге только задний парктроник. Передний можно сделать, только будет второй, совершенно отдельный датчик. Для меня это неудобно. В Йети же ставят и передний и задний и все это выводится на экран магнитолы.

вот лично для меня есть нюансы. Я машину беру не на год и не на два, поэтому выбирала тщательно и въедливо. И мелочей для меня в машине нет.
Удобнее+дешевле оказался Йети. Была бы машинка с кузовом старого Тига и салоном Йети я бы ее взяла вообще не раздумывая. Но идеального не бывает.

Albert
16.09.2011, 18:51
И еще у Тига невозможно заказать светлый цвет салона и Bluetooth Hands Free :tongue:

ASV
16.09.2011, 18:57
Bluetooth Hands Free в новой Тиге с 315 навигацией идет (опция 17730+5060). Блок BT встроен в саму навигацию.

spleen
17.09.2011, 18:54
Где 20см длинны у Тига??? кто украл??????????
Сегодня опять припарковался рядом с Тигом, специально выровнял машинки в ноль и сделал фотки. Где 20см?????????
приблизительно как то так? :wink:

Чтобы фото стало аргументом, надо делать его сверху :bk:

Александр888
17.09.2011, 19:32
spleen, смешной вектор даже на фотографии.:smile:

Может оно так и есть на самом деле, я не спорю особо, больше прикалываюсь. Но мои личные глаза разницу в 20 см не увидели и вообще никакую разницу не увидели. Мало того брательник рядом стоял, он вообще сказал, что Тиг короче.
Но учитывая такой визуальный обман зрения, очень хочется померить новый Тиг рулеткой, но нет возможности. :)
Фотку сверху сделать не получится, это я в баню езжу и там Тиг стоит, а высоток рядом нет. В следующую баню в пятницу, побольше фоток нащёлкаю :smile::smile::smile:

Роман
18.09.2011, 01:08
spleen...побольше фоток нащёлкаю :smile::smile::smile:

Лучше не щёлкать, а поймать этого парня (девушку) на Тигуане, поставить несколько литров хорошего (чешского:smile:) пива и произвести простой до тупости замер) Для чего: предварительно взятый с собой уровень (метровый), установив его на асфальт торцом, приложите сначала к передней крайней точке авто, отметьте мелом вертикаль на асфальте, затем то же самое с задним свесом... Отгоните одну машину и поставьте в получившийся габарит другую... Замерьте разницу)))
Далее попейте пивка и домой на такси! Утром замер можно повторить! Если ничего не поменялось, значит есть повод ещё за пивом сгонять!!!:az:

Dr.Livsy
18.09.2011, 02:38
гНапример задние боковые шторки не рекомендуют брать, если там будет стоять детское кресло. Сие для ребенка потенциально опасно при столкновении.
Именно из-за ребёнка и заказал задние шторки. Ибо считаю что по крайней мере от стёкол они защитят. Тьфу-тьфу-тьфу. Не дай бог испытать.

Роман
18.09.2011, 04:06
Именно из-за ребёнка и заказал задние шторки. Ибо считаю что по крайней мере от стёкол они защитят. Тьфу-тьфу-тьфу. Не дай бог испытать.

Современные стёкла практически не наносят вреда (царапины, глубокие в том числе, не в счёт)! Даже при попадании в глаза! А глаза в тот момент всегда закрыты! ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА!..
У этих осколков нет настолько острых граней, массы и ускорения, чтобы нанести очень серьёзный, а тем более фатальный вред...
От бешеного бокового ускорения шея сломаться может! Вот тут "шторка" и поможет!!! Ибо остановит движение головы в дыру в том направлении, где раньше было стекло...

ASV
18.09.2011, 12:28
Вставлю свои пять копеек... Если бы не Слава, с кем бы мы спорили? Реальный пример - как раз эти 3 загнувшиеся стриницы на тиге-клабе. Нет там своего Славы:biggrin:. Так что его присутствие благо этому форуму.
Vim - Вы, видимо, особо крупный спец по авто, который любит конкретику, при этом НИ одной конкретной цифры (аргумента) в пользу Тиги не предствавил (только сопли и крики, что здесь одни лохи).
P.S. Здесь не рынок, проявляйте уважение к друг другу (относится ко всем).

Васаби
18.09.2011, 14:41
Мужики! Не ссорьтесь! Во-первых не красиво, во-вторых тему опять закроют.

Есть огромное кол-во "мертвых" форумов на которых не только конкурентов , а вообще, почти ничего не обсуждают, а еще есть форумы где о конкурентах специально молчат. Наш форум "живой", пусть так и будет, только не ссорьтесь.

SweN
18.09.2011, 21:24
Модератор: тема закрыта. Все скатилось в пустую грызню.
Категорически рассчитываю, что участники свары не будут продолжать ее в других ветках. Иначе за первый же подобный пост, какие удалены отсюда - будет недельный бан.

Мфдукн
26.09.2011, 13:12
...только корректно и умиротворённо.
У меня, кстати, и вопрос имеется: а правда, что двухлитровая Тига (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/37864.html) способна только на Аи98 передвигаться?

thanatos
26.09.2011, 14:06
Отдохнули? Тему открыл

DimaVrn
26.09.2011, 14:22
У меня, кстати, и вопрос имеется: а правда, что двухлитровая Тига способна только на Аи98 передвигаться?
Действительно непонятно какое топливо лить в тигуан. На официальном сайте не нашел упоминаний, не нашел и ссылок на инструкцию по эксплуатации.

Глебыч
26.09.2011, 16:37
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ЕЛ!"
А зачем вообще "что-то" с "чем-то" сравнивать???
Уж если вы на этом сайте - стало быть свой выбор уже сделали?

Александр888
26.09.2011, 16:38
А я наоборот хотел спросить,
один знакомый утверждает, что Тиг из Калуги только на 95 бенз рассчитан. Утверждает, что даже в мануале про 98 ни слова.

Вот я и удивился, вроде тоже TSI.

Мфдукн
26.09.2011, 17:19
А я наоборот хотел спросить,
один знакомый утверждает, что Тиг из Калуги только на 95 бенз рассчитан. Утверждает, что даже в мануале про 98 ни слова.

Вот я и удивился, вроде тоже TSI.

Есть верный способ - посмотреть что нарисовано на лючке б/бака.

Александр888
26.09.2011, 17:41
Есть верный способ - посмотреть что нарисовано на лючке б/бака.

этот мой знакомый утверждает, что на лючке написано 95. Я его просил об этом. Только машина не его, а его знакомого. Короче достоверно не известно.
Может проще на форуме Тига спросить :smile:

Слава Z ты где дорогой?

thanatos
28.09.2011, 07:45
Сделал то, до чего не доходили руки целый год :))

Итак, 2 машины:
1.Skoda Yeti 1,2TSI МКПП, комплектация Ambition с допами (ESP, защита двигателя, фаркоп, Макси-Дот, полный комплект подушек и шторок безопасности и пр. по мелочи) – цена на момент покупки 920 т.р.
2. VW Tiguan 1,4TSI МКПП в стандартной поставке комплектации Trend&Fun – цена на момент покупки 950 т.р. Машины приобретены одовременно в 2010 г.
Не буду приводить здесь различные технические характеристики и измерения (они все есть в официальных и журнальных обзорах). Приведу лишь несколько сравнительных фотографий интерьера и экстерьера, а также некоторые личные ощущения от эксплуатации, которые, конечно, могут расходиться в чем-то с тест-драйвами различных журналов. Сразу прошу прощения за не всегда хорошее качество снимков – что есть, то есть ?. На левой картинке Тигуан, на правой - Йети

Экстерьер
1. Вид спереди
Имеющиеся у Йети гипертрофированные противотуманки реализуют гораздо лучший свет (вкупе с ближним). Дальний также получше, но уже не настолько ощутимо. Очень полезна при ночном маневрировании функция Corner.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=664

2. Вид сзади
Заднее стекло Тигуана загрязняется гораздо слабее, но само по себе оно дает меньший обзор при движении назад.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=665

3. Вид сбоку
Остекленение Йети дает меньше мертвых зон
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=666

4. Наклон лобового стекла
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=667

5. Решетка радиатора (низ)
Низ решетки Тигуана защищен гораздо лучше, поэтому отпадает необходимость установки дополнительной защитной сетки
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=668

6. Решетка радиатора (верх)
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=669

7. Задний бампер
Огромным плюсом Тигуана является отсутствие на заднем бампере горизонтальной площадки, на которой собирается и замерзает снег, препятствуя открытию багажника. Также лучше спрятана ручка открывания пятой двери (меньше пачкается). При этом некрашеная часть бампера больше у Йети, что позволяет без опасения порчи краски маневрировать зимой в сугробах
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=670

8. Пятая дверь
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=671
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=672

9. Открытые двери
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=673

10. Пороги
Они защищены лучше у Тигуана, т.к. на двери присутствует пластиковая накладка, закрывающая порог полностью, что не дает ему пачкаться.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=674

thanatos
28.09.2011, 07:46
Интерьер
1. Торпедо. Общий вид
Эргономика хороша у обеих машин, придраться особо не к чему. Руль, лично мне, удобнее 4-х спицевый. Верхняя часть панели из мягкого пластика у обоих, но у Тигуана он двух степеней жесткости (зачем?).
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=675

2. Руль и шкала приборов
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=676

3. Торпедо. Левая часть
У Тигуана – дополнительный миниящик
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=677

4. Торпедо. Центральная часть
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=678

5. Торпедо. Правая часть. Бардачок
В бардачок Тигуана влазит документ формата А4 без проблем, в Йети – немного помяв. Но у Йети - гораздо больший полезный объем
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=679

6. Центральная консоль
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=680

7. Водительская дверь
Лично мне гораздо удобнее дверь Йети: она дает ощущение простора в районе плеч, не надо выворачивать руку для «открытия-закрытия» двери. Да и карман с удобной резиночкой вместительнее.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=682

8. Пассажирская дверь
Сказать ничего не могу – я там не езжу
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=683

9. Диапазон регулировок сидений первого ряда
У Йети еще и наклонил максимально спинку пассажирского сиденья вперед. Следует учитывать, что раньше у Тигуана, а теперь и у Йети можно за доплату заказать полностью складывающуюся вперед спинку пассажирского сиденья.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=684

10. Диапазон регулировок сидений заднего ряда
У Йети мне больше нравится задний диван, да и складывать-раскладывать спинки удобнее большими пластиковыми маховиками, нежели искать у Тигуана вечно прячущиеся ремешки.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=685

thanatos
28.09.2011, 07:46
11. Подлокотник заднего ряда
Плюсик Йети – есть мягкие подушечки под локоть
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=686

12. Трансформация заднего ряда (наклон спинок)
Тигуан при сложении спинки автоматически двигает вперед седалищную подушку, что не очень хорошо, когда груз пытаешься уложить еще и на пол пассажирских сидений. Йети эти две операции делает в два раздельных приема: вначале спинка, потом (при желании), можно пододвинуть кресло вперед, причем каждое по отдельности и на любые величины в пределах диапазона регулировки. Зато у Тигуана безусловный плюс – получающийся ровный пол, но с одним недостатком: обивка задней стенки спинок мягкая (натянутый материал), поэтому просто так спать тоже не ляжешь. У Йети обивка такая же, плюс получающаяся солидная ступень при переходе из багажника а салон.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=687

13. Трансформация заднего ряда (только Йети)
Универсальность трансформации Йети: каждое сиденье можно сложить вперед (закрепив крюком за переднее сиденье) либо вообще вынуть (каждое сиденье весит не много, сможет легко поднять даже девушка). Размер получающейся ступеньки виден на правом фото. Также, при убранном центральном сиденье, боковые можно сдвинуть друг к другу, увеличивая простор для пассажиров
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=688

14. Воздуховоды к задним пассажирам
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=689

15. Багажник
У Йети периодически мешает слишком широкая вертикальная часть шторки, при укладке груза ее приходиться насильно куда-нибудь загибать. Также для частой перевозки грузов пластиковый багажник Йети с крючками и полозьями функциональнее обитого бахромой Тигуановского, но и смотрится победнее. Наклон спинок задних сидений практически одинаков, плюс у Йети спинку каждого сиденья легко можно откинуть и отсюда.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=690

16. Ниша багажника слева
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=691

17. Ниша багажника справа
По функциональности и вместимости обеих ниш – впереди Йети, по эстетике – безусловно Тигуан.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=692

18. Подпол багажника
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=693

19. Нишы подпола (для Йети)
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=694

20. Механизм удержания крышки подпола (только у Тигуана)
Очень удобный простейший механизм. У Йети надо как-то подпирать крючками на релингах
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=695

21. Ручка закрывания пятой двери
Огромнейший плюс Тигуану! «Хлястик» Йети крайне неудобен, поэтому багажник приходиться закрывать, нажимая на саму дверь. По идее, такой хлястик будет удобен (наверное) невысоким людям.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=116&pictureid=696

Из личных впечатлений. При визуально одинаковой высоте машин посадка в Тигуане гораздо выше, создавая полноценное ощущение поездки в кроссовере. Посадка в Йети – как в обычный седан со всеми присущими плюсами и минусами. Конечно, не совсем корректно сравнивать динамику и соответствующие настройки подвески у полноприводной машины со 152-я л.с. и переднеприводной со 105-ю силами, но все же. Повторюсь, что Тигуан рулится и едет как кроссовер: в поворотах есть крены (или они так ощущаются за счет высокой посадки), двигатель и коробка прекрасно работаю в паре, выдавая замечательную эластичность (кроме первой передачи, разумеется, – она очень-очень короткая). Йети же (снова повторюсь) едет как седан – кренов нет, в повороты вписывается как по рельсам, но двигатель позволяет меньше ошибок с выбором передач: там, где Тигуан прекрасно тянет на третей передаче, Йети на ней же начинает захлебываться и истошно требует вернуть вторую. При этом механизм переключения передач больше нравится в Йети: педаль сцепления не такая тугая, как у Тигуана, передачи втыкаются гораздо четче и легче. Да и тормоза у Шкоды менее резкие.
Резюмируя, могу сказать, что при всех плюсах и минусах каждой модели, машины практически идентичны, но если все-таки проводить грань, то, на мой взгляд, Тигуан больше подходит чистому «горожанину», а Йети – «дачнику» (не «деревенщине»).

vim
28.09.2011, 09:28
thanatos,
Отличный обзор! Большое спасибо!
Но с выводом принципиально не согласен. По мне именно Йети городской автомобиль, для комфортных поездок на работу, а Тигуан авто для поездок на дачу.

thanatos
28.09.2011, 10:00
vim, вполне возможно, что Вы делаете такой вывод исходя из большего клиренса у Тиги и полного привода. ИМХО, осталось не так много дач, где это будет играть решающую роль. А вот в функциональности салона - именно мой вывод. ИМХО, естественно.

Мфдукн
28.09.2011, 10:41
Я вообще не рассматриваю Етю, как хотябы "недовнедорожник". Чувак со шкодо-форума, владеющий и Октавией и Етькой долго под ними лазил, мерял и фотографировал (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=971340#p971340) - так Окта получилась дальше от грешной земли. Т.е. Окта обладает большей проходимостью, чем переднеприводной Етя.
А тогда нафига же я его собираюсь брать? А я расскажу: я считаю, что этот агрегат - идеальное средство передвижения по городу. В комплектации 1,8 + 4х4. Ну или максимально приближенное к идеалу, как я его себе представляю. Вот с этих позиций Етька практически вне конкуренции.

Stask
28.09.2011, 15:22
Чувак со шкодо-форума, владеющий и Октавией и Етькой долго под ними лазил, мерял и фотографировал - так Окта получилась дальше от грешной земли
Угу, я эту тему читал еще до покупки свой машины... Кроме умиления и гордости за Октавию никаких особых чувств не вызвало, как и остальные посты данного товарища посвященные Йети, а не любимой RS:wink: Улыбнуло что замер проводился от резинового брызговика, на явно неровном покрытии (даже 115 кило помнится не проникся доверием)... Резина была низкопрофильная 17... Ракурс фото непонятный... Обещанных фотографий победной Октавии представлено так и не было... Голословные это все выводы... А так даже спорить не буду, пусть Окта RS будет выше, мне пофик:az:
Сорри за оффтоп.

Мфдукн
28.09.2011, 15:57
О, так он с RS сравнивал? Обычная Окта тогда, получается, просто помесь хамера с БТРом. Хотя, мне тоже пофик, я своё представление об этой машинке высказал ниже: небольшая, динамичная, устойчивая, без дсг - надёжная. Зимой на ПП вообще вне конкуренции. Идеальный городской автомобильчик.

Владимир34
02.10.2011, 00:43
Друзья не знаю в тему или нет но у нас вот такие идиоты ездят на тигах.Обидно наверно что его Ейтик делает,почувствовал наверно что здесь не справится и поступил таким вот образом.
http://www.youtube.com/watch?v=sMKm3Gdd2hA

EPLLI
02.10.2011, 00:51
Владимир34, Да-а, урюк редкостный!!!:evel: таким по лицу хочется дать:al:

Владимир34
02.10.2011, 01:01
EPLLI,у нас таких очень много)))

Мфдукн
11.10.2011, 12:25
Вот только вчера вечером, говорю подруге - а как тебе Тигуан? Етю на ГАЗе собирать будут, может ну его?
Ага, говорит, красивая машинка. Хочу.
Почитал комплектации, прикинул, записался на субботу на тест-драйв. И только потом полез характеристики смотреть, т.к. был уверен, что они идентичные (знал, что Тига помощнее, но потяжелее).
И о ужас - вижу что с АКПП (а 2л только с АКПП) - у него разгон 9 целых и, блин, 9 десятых секунды до ста!!! Т.е. мой Москвич с реновским сердцем ездил шустрее.
Полез на форум (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1902&page=5) выяснять, оказалось, что таки да - 9,9 это не опечатка. Чо ж они так красивый автмобильчик-то испоганили? Странно.

Dmitray
11.10.2011, 14:16
А сколько сек до сотни устроило бы вас для тиги? Просто интересно.

Мфдукн
11.10.2011, 15:01
Для Тиги, или для чего-то другого - сейчас у меня Октавия с динамикой 7,8. И пересаживаться на что-то, что тупее более, чем на секунду - это какой-то мазохизм за свои же деньги. К хорошему очень быстро привыкаешь, а вот обратно... не, ни в жисть.

Снежный@
11.10.2011, 15:02
thanatos,
По мне именно Йети городской автомобиль, для комфортных поездок на работу, а Тигуан авто для поездок на дачу.
Забавно читать:bm: Учитывая что только вернулись с Шатурских болот...

lunat1
11.10.2011, 17:33
Я вообще не рассматриваю Етю, как хотябы "недовнедорожник". Чувак со шкодо-форума, владеющий и Октавией и Етькой долго под ними лазил, мерял и фотографировал (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=971340#p971340) - так Окта получилась дальше от грешной земли. Т.е. Окта обладает большей проходимостью, чем переднеприводной Етя.
А тогда нафига же я его собираюсь брать? А я расскажу: я считаю, что этот агрегат - идеальное средство передвижения по городу. В комплектации 1,8 + 4х4. Ну или максимально приближенное к идеалу, как я его себе представляю. Вот с этих позиций Етька практически вне конкуренции.

Я лично с линейкой не лазил, но когда мы были на ольхоне (Байкал) видел собственными глазами как трудно октавия преодолевала все новые и новые километры, где я ехал без всякого труда.

Мфдукн
11.10.2011, 22:36
Ети - единственный из шустрых кроссоверов, в который пока ещё не воткнули эти попсовые светодиодики

Жена по прежнему хочет Тигу, поэтому пристально изучаю данную тему. Так вот хочу поправиться: Тигу, оказывается, можно взять и без светодиодиков.
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=3970&d=1316191917

rx3avs
11.10.2011, 22:51
Тигу, оказывается, можно взять и без светодиодиков.
И соответственно без ксенона, как и на всех нонешных фольвсвагенах.

Dmitray
12.10.2011, 19:15
Ой йе. А чем диоды-то неугодили? ДХО вроде как альтернатива дневному свету, а энергопотребление ниже. Перегорают реже... По мне так один только в профиль. Сомнительное преимущество.

Мфдукн
15.10.2011, 15:16
Короче, прокатился. Как ни удивительно - едет лучше ожидаемого, хотя это может быть от того, что готовился уж совсем к полному отстою. С учетом, что за небольшие деньги двигло раскочегаривается до 220 сил - эта проьлема снята. На 17 катках идет мягче Октавии, движок пытается звучать по взрослому, сидеть удобно. Сзади жене понравилось больше, чем и в Октавии, и в Ети. Зеркала - полный отстой, с женскую ладошку. Полной неожиданностью явилось наличие электро-ручника, тоже минус. Но! В салоне не воняет пластиком, чем Етя меня просто убил.
Наверное буду брать Тигу всеж.

vim
15.10.2011, 15:39
Наверное буду брать Тигу всеж.
Сейчас начнется закидывание помидорами. Я через это уже прошел.

Александр888
15.10.2011, 16:18
Да ладно, Тиг значит Тиг.

Тока один ньюанс - Тиг на 17см короче, чем заявлено от производителя.
Короче по всем размерам один в один как Етик.

Андрей Рублев
15.10.2011, 18:21
Мфдукн,
ну раз жене понравилось то конечно надо брать , ей же ездить

garry59
15.10.2011, 23:39
Сегодня тестил Тигу, с двигателем 1.4 TSI би-турбо МКП...собственно из-за него и решил прокатиться, т.к. до этого на тесте у наших ОД были только "двушки" с автоматом. Рестайлинговая машина приятно удивила тишиной в салоне и мягкой подвеской, да и что касается дизайна экстерьера, то на мой вкус он стал логичнее и стильней. Поперву были проблемы с троганием с места, переключением передач и явно вяловатым двигателем, апосля Йетиного 1.8 TSI...но по мере тестирования все пришло в норму, и я даже отважился на обгоны, хотя маршрут теста пролегал по узкой и отнюдь не пустынной дороге. В конце маршрута попали в пробку и сопровождавший меня менеджер предложил прокатиться по рокадной грунтовухе...я лихо свернул с асфальта и пердически бибикая, штоб не повредить машину об беззаботных зевак удивленно оборачивающихся на мои двухтоновые предупреждения…довольно комфортно преодолел участок достаточно кочковатой и ямоватой местности и выполз снова на асфальт. За время скоротечного ралли-рейда в подвеске ничего не бухало и не грюкало, чем, к сожалению, грешит мой Йетик, но дело тут вряд ли в подвеске…а скорее в шумке.
Не обошлось и без курьезов, во время переключения передач, я все время ощущал, что круглый набалдашник рукоятки КПП, слегка вращается, я подумал, что таким образом осуществляется управление какими-то дополнительными функциями РКПП и спросил об этом у менеджера…оказалось, что это просто заводской брак…в общем Йетин набалдашник эргономичнее и закреплен куды как надежнее)))
Машина мне понравилась и я считаю ее вполне достойным конкурентом Йетика….при наличии лишних денег))))
ЗЫ. Читал о том, что ВАГ отказался от малонадежных1.4 би-турбо…непонятно откуда они берутся на Тигах…што ли в Калуге ими запаслись на перспективу в свое время!?

Васаби
16.10.2011, 00:01
что ВАГ отказался от малонадежных1.4 би-турбо…непонятно откуда они берутся на Тигах…што ли в Калуге ими запаслись на перспективу в свое время!?
Будут ли их покупать?

garry59
16.10.2011, 00:11
Как говорят поднаторевшие менеджеры...на любой товар есть свой покупатель)))

Васаби
16.10.2011, 00:18
на любой товар есть свой покупатель)))
ИМХО, это они себя так успокаивают.:smile:
Как бы он ни был хорош на ходу ( 1.4), свою "дурную славу" он вряд ли сможет победить. Опять таки , ИМХО.:bk:

Melya
16.10.2011, 00:28
Вот все хают 1,4, а ведь два года подряд он был двигателем года.

Васаби
16.10.2011, 00:53
Да не то чтобы хают... что его хаять то?Покупать его рискованно... наверное.

Boatswain
16.10.2011, 10:04
Вот все хают 1,4, а ведь два года подряд он был двигателем года.

Мне кажется, что двигателем года был всётаки 1.2

добавлено через 3 минуты
Как бы он ни был хорош на ходу ( 1.4), свою "дурную славу" он вряд ли сможет победить.

Я про дурную славу 1.4 узнал только с этого форума :) А до этого в автосалоне менеджер рассказывал мне как здорово иметь двигатель с такой оригинальной схемой наддува. И на тот момент я очень хотел себе такой двигатель ;)

Андрей Рублев
16.10.2011, 12:01
Я про дурную славу 1.4 узнал только с этого форума :) А до этого в автосалоне менеджер рассказывал мне как здорово иметь двигатель с такой оригинальной схемой наддува. И на тот момент я очень хотел себе такой двигатель
много об этом движке можно узнать на форуме тигуановодов

Boatswain
16.10.2011, 19:28
много об этом движке можно узнать на форуме тигуановодов

Если задаться такой целью, то можно. А если просто ездить по автосалонам, то никак не узнать :bk:

Stanislavus
17.10.2011, 01:29
с двигателем 1.4 TSI би-турбо МКП... непонятно откуда они берутся на Тигах…
А точно это был би-турбо (точнее, с турбиной и компрессором)? Вроде как рестайлинговые Тиги 1.4 идут только с одной турбинкой... :bk:

garry59
17.10.2011, 08:52
Вроде как рестайлинговые Тиги 1.4 идут только с одной турбинкой...
1.4 TSI (90 кВт), ручн.-6, BlueMotion
1.4 TSI (110 кВт), ручн.-6, 4MOTION...Сцылка (http://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/features.html)
Кстати, по поводу "голубая муть"...что такое старт-стоп я могу понять, но как реализована рекуперация при наличии только бензинового движка мне не понятно....

Stanislavus
17.10.2011, 10:27
1.4 TSI (110 кВт), ручн.-6, 4MOTION
Точно, не разглядел с первого раза... :ah:

ferae
21.10.2011, 18:22
Ребят тема супер, по несколько фото вставляйте, чтобы еще лучше было.

garry59
05.11.2011, 11:03
Во время поездок удивили настройки автоматической коробки передач и дизельного двигателя. Несмотря на то что дизель уже неоднократно встречался на других моделях концерна, включая и одноплатформенную Skoda Yeti, здесь он сконфузил нас. Машина ревела на низких оборотах и буквально не хотела ехать, пока мотор не достигал бензиновых 2500 об./мин. В промежутке с 1500 до 2500 оборотов двигатель лишь бессильно шумел, не сообщая автомобилю ускорения. Причем этот треск проникал в салон, закладывал уши и портил нервы своей интонацией. Правда, затем, по достижении заветных 2500 об./мин., автомобиль просыпался и резво бросался вперед. Но потерянные пара секунд в тот самый момент, когда требовался немедленный отклик — к примеру, во время выезда со второстепенной дороги на главную, несколько раздосадовали. Покупатели в основном и переплачивают за дизель как раз за его немедленный отклик на низах. Так почему же инженеры Volkswagen задушили свое детище? Не для того ли, чтобы машина лучше вела себя на бездорожье? К примеру, Skoda Yeti с таким же мотором и трансмиссией отзывалась на команды гораздо резвее, да и с шумоизоляцией у нее полный порядок.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/10/20/cnews/562949981768889

kuper666
05.11.2011, 11:19
Правильно! Если денег хватает на тигуан в той же комплектации что и yeti лучше взять его. Если хватает только на неполноценную комплектацию, то логичней етёныша. А пластик не воняет. Ну по крайней мере я этого не заметил.
Кстати, можно заказать Yeti. Пока придет, накопить деньжат и заказать тигуан. К моменту его прихода наверняка уже накопите и на него))) Ожидание в топку!

elder
08.11.2011, 17:27
Короче, прокатился. Как ни удивительно - едет лучше ожидаемого, хотя это может быть от того, что готовился уж совсем к полному отстою. С учетом, что за небольшие деньги двигло раскочегаривается до 220 сил - эта проьлема снята. На 17 катках идет мягче Октавии, движок пытается звучать по взрослому, сидеть удобно. Сзади жене понравилось больше, чем и в Октавии, и в Ети. Зеркала - полный отстой, с женскую ладошку. Полной неожиданностью явилось наличие электро-ручника, тоже минус. Но! В салоне не воняет пластиком, чем Етя меня просто убил.
Наверное буду брать Тигу всеж.
Надо брать именно то, что нравится тому, кто будет водить, особенно если это женщина. У нас ситуация была диаметрально противоположная я предлагал женехотя бы поглядеть тигу двухлитровую, а она ни в какую, не нравится и все. В итоге взяли Еттю 1.8 на ручке (был бы на тот момент DSG взяли бы ессно его), но ездит уже полгода и довольна полностью. И это главное.
Кстати, удивлен по поводу запахов, вроде сидел и там и там показалось что пластик 1-1 и вообще очень много общего в комплектующих салона, что логично для родственников.

Stanislavus
08.11.2011, 21:18
Кстати, удивлен по поводу запахов
Моя машинка приятно пахнет новым автомобилем. Почему у кого-то воняет - не понятно... :bk:

Mr.IGO
08.11.2011, 21:58
как утверждал недавно Стиллавин в своем видеоблоге Ети это "урод" который полностью один в один построен на базе тигуана внутри все то же самое но стоит намного меньше

Александр888
08.11.2011, 22:25
"урод"

не было этого слова у Стилавина.

v1ct0r
08.11.2011, 23:00
не было этого слова у Стилавина.

Специально посмотрел, Стилавин это слово только повторял как цитату. А сам репорьаж реально дебильный.

elder
09.11.2011, 16:02
Вот всегда было строго п... на мнения всяких Стилавиных. Поглядеть статистику по отказам, отзывы об опыте эксплуатации на форумах, ну на карй и тест драйвы (хотя в последних много отлукаваого часто), а потом при положительных ощущениях все равно в салон и тест драйв, ну или как в случае с скаутом хотя бы пощупать и посидеть.

Slava Z
11.11.2011, 22:34
Тест Стилавина полное г.... Не тест, а плохо срежисированная клоунада. Просто шоу, но никак не пособие в выборе автомобиля. Вообще самый неинтересный тест, какие видел. Но Маяк слушаю иногда с удовольствием и Стилавина в частности, просто это не его тема.

Иапн
13.11.2011, 12:47
тигуан хорошая машина.
Реальный конкурент ети.
Хотя они ж с одной бочки))

garry59
13.11.2011, 12:55
Хотя они ж с одной бочки))
На Тиговском форуме вычитал о проблемах с карданом и скрипящей подвеской...а вот у Йетика такого вроде нет.
Йетик 1.2 стоит почти, как Тига 1.4TSI Блюмоушн....притом, что у Тига практически беспроблемный 122л.с. движок и система старт-стоп.

ANDRS
13.11.2011, 14:19
притом, что у Тига практически беспроблемный 122л.с. движок и система старт-стоп.

Таки и беспроблемный? :wink:

garry59
13.11.2011, 14:30
беспроблемный?
Ни проблем с жором масла, ни полетов турбин, ни перескоков цепи...вяловатая динамика и плохой прогрев зимой....фсе:wink:

dopscils
15.11.2011, 14:52
не сравнивал никто Тиг 2.0 акпп vs Ети 1.8 дсг ? цена /комплектац

elder
15.11.2011, 16:28
Ни проблем с жором масла, ни полетов турбин, ни перескоков цепи...вяловатая динамика и плохой прогрев зимой....фсе:wink:

Однако по новостям вроде именно 1.4 ваген собирается снимать с производства под соусом, что сложен в производстве, а преимуществ перед обычными атмосферниками не много :bk:
PS эт не значет что тига плох, а после рестайлинга еще и вполне симпатяшка.

garry59
15.11.2011, 19:39
Однако по новостям вроде именно 1.4 ваген собирается снимать с производства
Нет, снимать грозились 1,4 би-турбо 150л.с....но и его оставили, а я писал о 1,4 TSI-122л.с.
а после рестайлинга еще и вполне симпатяшка.
Согласен, классная машина!

шеф
15.11.2011, 22:59
Нет, снимать грозились 1,4 би-турбо 150л.с....но и его оставили, а я писал о 1,4 TSI-122л.с.

Согласен, классная машина!

На 1,4 би-турбо просто стали новые поршня ставить, усиленные.

shoffer
16.11.2011, 09:39
1,4 122лс действительно хвалят, по крайней мере, косяков в разы меньше, чем на 150-сильных

garry59
16.11.2011, 11:00
по крайней мере, косяков в разы меньше, чем на 150-сильных
Для ВАГ-овског движка отсутствие глобальных проблем это уже выдающаяся победа!)))

shoffer
16.11.2011, 12:48
Это проблема не ВАГа, а всех производителей современных двигателей, сейчас практически не осталось надежных машин

garry59
16.11.2011, 12:56
сейчас практически не осталось надежных машин
Точнее сказать надежность их снизилась (см. TUV например)
А у Вас на Тиге какой?

shoffer
16.11.2011, 13:05
2.0 15000-полет нормальный, жалоб нет (три раза тьфу)

garry59
16.11.2011, 13:08
полет нормальный
А какой расход масла за межсервисный пробег?

shoffer
16.11.2011, 13:11
За 15000 пробега купил литрушку для самоуспокоения, долил 300грамм, вот, собственно, и все..

garry59
16.11.2011, 13:23
Нормальный ход...значит слухи о повышенном масложоре 2.0TSI сильно преувеличины?

shoffer
16.11.2011, 13:26
Я по крайней мере не слышал об этом на 2,0, на 1,4 150л/с-да, много негатива на форумах, на аудюшных 2,0 211л/с-там проблемы есть у многих. По Воронежу нет ни у кого проблем с 2,0

garry59
16.11.2011, 13:30
Ну тогда, как говорится, удачи на дорогах))):az:

shoffer
16.11.2011, 13:39
:smile:Спасибо!

Stask
17.11.2011, 16:32
Тест Тиги в какой-то газетенке http://www.rbcdaily.ru/2011/10/20/cnews/562949981768889

shoffer
17.11.2011, 17:10
М-да, если бы эту статейку читал в процессе выбора авто, сто раз подумал бы, покупать или нет:smile:Интересно, на чем ездит автор

EPLLI
19.11.2011, 04:35
Тест Тиги в какой-то газетенке http://www.rbcdaily.ru/2011/10/20/cnews/562949981768889

Удивило:eek: - расход за 142 км 19л с копейками:al:
http://s008.radikal.ru/i303/1111/91/9de94e7963b0.jpg

Slava Z
19.11.2011, 06:47
Тему надо было назвать "Кто больше нароет в инете негатива про Тигуана, тому приз в виде белой пушистой игрушки". :bm:
Поищите уже чего нибудь позитивного в Инете, наверное там иногда попадается и такое.:wink:

thanatos
19.11.2011, 14:29
Удивило - расход за 142 км 19л с копейками
по расходу: у меня на 1,2 средний по городу за 90 часов - 8,0 л/100 км, у сестры на Тиге 1,4 МКПП - 9,5. вот и вся разница

garry59
19.11.2011, 14:41
у сестры на Тиге 1,4 МКПП - 9,5
Речь о би-турбо 150л.с.?

Stask
19.11.2011, 14:43
Кто больше нароет в инете негатива про Тигуана
Ув. Вячеслав! Специально для Вас и для shoffer я написал в
какой-то газетенке, чтобы постараться Вас не задеть и принизить этот долбаный тест... тем более что взято это с форума ув. shoffer и там форумчане уже выразили давным давно свое мнение (по моему мнению правильное)... Если бы я хотел принизить данное изделие ВАГ я бы привел совсем другие ссылки... Тем более что читал Ваши посты по поводу Йети на вашем форуме и ув. shoffer на Кашкай клубе и Тигуан клубе... Некрасиво...

PS В полемику вступать не буду, и никому ничего доказывать тоже... Давайте жить дружно!

thanatos
19.11.2011, 15:01
Речь о би-турбо 150л.с.?
да, о нем. Но за городом при равномерной езде отличие уже более существенное

garry59
19.11.2011, 15:12
Но за городом при равномерной езде отличие уже более существенное
Тогда уместнее сравнивать переднеприводный Йетик с моноприводной Тигой 1,4TSI Блюмоушн-122л.с. Вот цитата с форума Тигуановцев (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5969&page=49)
"....Доброго всем!пробег 5600км, расход по трассе 6,8, в городе 8,3"
Стоит такая Тига с пакетом "техник" и в белом цвете-910 тыр....прямой конкурент Йети 1.2 Амбишн

mitjagad
19.11.2011, 15:22
Тест Тиги в какой-то газетенке http://www.rbcdaily.ru/2011/10/20/cnews/562949981768889

Этот журналист пишет про "Солярис" :biggrin:
ЛУЧШЕ, ЧЕМ ДУМАЕШЬ
«Признаться, Hyundai Solaris нас удивил. Машина нисколько не несет на себе печати бюджетности. Наоборот, она выглядит, как и подавляющее большинство своих братьев, по-корейски экстравагантно. Дизайн сбалансирован, из-за чего небольшие размеры седана сглаживаются гармоничностью его форм...
...А шумоизоляция вообще сравнима с машинами аж на два класса выше. На холостых оборотах 1,6-литрового двигателя почти не слышно, и распознать, заведен ли мотор, можно только по стрелке тахометра».
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::bigg rin: - так что кретично надо относится к любой информации...

kostet
19.11.2011, 17:19
Slava Z, ты вроде свалил?так будь мужиком и сдержи свое слово.:mad:

шибанов
19.11.2011, 17:21
Ездил с зятем на солярисе,намного машинка шумнее,особенно когда сидишь на задних сиденьях.

rx3avs
19.11.2011, 18:12
Стоит такая Тига с пакетом "техник" и в белом цвете-910 тыр....прямой конкурент Йети 1.2 Амбишн
Не совсем. Комплектация будет гораздо беднее включая радио. А так же только механика.
К примеру с моим примерно в этой цене не будет: ксенона, автомата, подогрева лобового, тонировки и кожанного руля.

А это как не крути поболе сотни будет.

garry59
19.11.2011, 18:19
К примеру с моим примерно в этой цене не будет: ксенона, автомата, подогрева лобового, тонировки и кожанного руля.
Можете дать полную комплектацию доп. опций?
Постараюсь провести полное сравнение

rx3avs
19.11.2011, 18:26
Можете дать полную комплектацию доп. опций?
По памяти устроит? А эти тигуаны я вижу каждый день на службе. Ничего плохого не скажу, но это нужно сравнивать с Активом. Разница в наличие металлической защиты и климата по умолчанию. Да, и только механика.

Stanislavus
20.11.2011, 01:24
Да, и только механика.
Для меня это главный минус бюджетного Тигуана. Поэтому я и не стал его всерьёз рассматривать (хотя собирался брать Тигу), а обратил внимание на Йетьку!

garry59
20.11.2011, 15:18
Ничего плохого не скажу, но это нужно сравнивать с Активом.
По комплектации скорее с Экспириенсом, но там уже идет ДСГ в базе, поэтому я взял за основу Амбишн и добил его опциями от Тренд и Фан с пакетом "техник"...я был удивлен, но стоимость оказалось очень близка, хотя некоторые опции являются эксклюзивом (подогрев лобовухи у Йети, система старт-стоп у Тиги, например)
Да, и только механика.
Согласен, но для некоторых это не является минусом))))

Slava Z
25.11.2011, 23:17
Slava Z, ты вроде свалил?так будь мужиком и сдержи свое слово.
Да я уже давно мужиик, мне ваши машины(и моя тожке) пофиг, я скоро дедушкой буду, это важнее в сто миллионов тысяч раз, чем железяки с мотором. А побазарить за Тигуан, который сделан из Плюса я могу, сами знаете почему. Только, товарищи, давайте уважать выбор других людей. Все машины хороши, потому что они просто едут и перевозят наших родных и друзей в целости и сохранности, в остальном это нюансы, личные предпочтения и потребности каждого. Я не купил Тигуан(до дачи асфальт), он мне понравился больше чем Ети, но мне он не нужен. И это совершенно не значит, что он плохой, как вы(не вы лично) его здесь преподносите.
И по сабжу:: Я не свалил, периодически захожу сюда, когда есть возможнось почитать интересную информацию. Последнее время, времени просто нет. Извиняйте если, что не так.:az:

rx3avs
26.11.2011, 00:22
По комплектации скорее с Экспириенсом
Вы что-то путаете. В блю моушоне кроме радио и климата больше ничего нет, и колёса штампованные. Я эти машины вижу и щупаю можно сказать через день, при этом владею шкодой в Амбе. Ну наверное есть с чем сравнить?

garry59
26.11.2011, 21:28
Вы что-то путаете. В блю моушоне кроме радио и климата больше ничего нет, и колёса штампованные
Итак, что есть в Блюмоушине, 1.4TSI МКПП c пакетом "техник"
-Система кондиционирования Climatronic
-Многофункциональный индикатор / путевой компьютер `Plus`
-Индикатор низкого уровня омывающей жидкости
-Система Auto-Hold с электрическим стояночным тормозом, вкл. горный ассистент
-Боковые подушки безопасности спереди и подушки-шторки для защиты головы на весь салон
-ESP, вкл. ASR, EDS, EDTC, MSR
-Сигнализация с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки
-Центральный подлокотник спереди с нишей, регулировкой высоты и вылета, 2 дефлектора вентиляции и подстаканник сзади
-Кожаная рукоятка рычага переключения передач
-Кожаный 3-спицевый руль
-Макияжное зеркало слева с подсветкой
-Макияжное зеркало справа с подсветкой
-система старт-стоп
-задние стеклоподьемники
-ПТФ с функцией "поворота"
-более мощный двигатель

добавлено через 2 минуты
Ну наверное есть с чем сравнить?
Experience
Дополнительно к комплектации Ambition

• Climatronic – климат-контроль двухзонный с электрорегулировкой + комбинированный фильтр
• Аудиоразъем в подлокотнике Jumbo Box
• Вещевой ящик под сиденьем переднего пассажира
• Задние электростеклоподъемники с функцией комфортного закрывания
• Легкосплавные диски DOLOMITE 7J x 17”
• Малый кожаный пакет (4-спицевое рулевое колесо, кожаная манжета коробки передач, кожаная рукоятка ручного тормоза)
• Многофункциональный дисплей Maxi Dot
• Очечник
• Передние боковые подушки безопасности с индикатором непристегнутого ремня безопасности водителя
• Передние сиденья с поясничной регулировкой
• Противотуманные фары c функцией Corner
• Электрорегулируемые боковые зеркала с обогревом, повторителями поворотного сигнала, подсветка зоны посадки в автомобиль
• Педали из нержавеющей стали
ЗЫ.
Жирным отмечены отличающиеся опции

rx3avs
26.11.2011, 23:19
Итак, что есть в Блюмоушине, 1.4TSI МКПП c пакетом "техник"
Ну давайте оценим мой амб.
Климат как и у тиги
кожруль как у тиги
Индикатор уровня жидкости есть

Теперь, чего у тиги нет:
Ксенон
лобовое с обогревом
литьё
тонировка
парктрон
Ну болеро повыше будет чем 310
Автомат
Дневной свет
Салон вынимается
Салонное зеркало затепняется
Датчик дождя.

На счёт старт стоп я пока сомневаюсь. И сигналкой.
Итого мой вариант дороже на 20 с небольшим.

garry59
26.11.2011, 23:28
Итого мой вариант дороже на 20 с небольшим.
Ваш вариант, конечно лучше...иначе бы Вы его себе не покупали))))
Но то, что немцы приблизили переднеприводную Тигу по цене к Йети 1.2МКПП это тоже факт...посмотрим, что покажут цифра продаж.
А что скажите про 1.4 -122л.с.....есть проблемы?

rx3avs
26.11.2011, 23:40
Ваш вариант, конечно лучше...иначе бы Вы его себе не покупали))))
Я тигуан не рассматривал впринципе, т.к. дороговат для меня в содержании. Второй аргумент, возможность "сконструировать" автомобиль. Подсветка зеркала для макияжа и подстаканник в подлокотнике вообще меня не волнуют, как и задние электрические стеклоподъёмники. Я и передними не пользуюсь. Ну и есть такие навязанные, но для меня совершенно бесполезные моменты. В целом автомобиль неплох. Мотор хороший.

Aleks72
27.11.2011, 08:15
Рассматриваемые комплектации машин действительно сопоставимы. Я пока для себя выбор окончательный тоже не сделал.Йети 1.2 Амбишен "под себя" сконфигурировался на 910 тыр,а Тигуан на 924тыр.с пакетом "техник".
Ньюансов конечно,много.РТС в Йети ставят уже с завода,на Тигу у адекватного ОД придется как минимум 15-ку потратить.Плюс защита топливного бака... Сложный выбор...

garry59
27.11.2011, 09:36
Плюс защита топливного бака.
А это что такое???!!!

Aleks72
27.11.2011, 09:50
garry59 ну ты же зарегился на тигуанском форуме :smile:,не читал? Там целая темка про это дело - некоторые владельцы даже попробивали до протечек...Там бензобак пластиковый,он же нижняя точка в задней части авто.Для этого дела отдельная защита предусмотрена,из двух пластин состоит.

sova555
27.11.2011, 10:22
Тоже рассматривал Тигуана. Даже до салона добрался. Все вроде бы понравилось, но чувство какое-то теребило - ну не моё и все....И по деньгам проходил. А тут еще продавец запросил предоплату в 120 тыс. Хрена себе - я за Импрезу 30 тыс. платил.
На улице увидел Йети - заинтересовался. Поехал в салон - посидел - вот это точно моё.
Так что мой выбор - Йети. Объяснить не смогу. (О,О)

garry59
27.11.2011, 10:33
у ты же зарегился на тигуанском форуме ,не читал?
Нет, читал про другие косяки Тиги...скрипы подвески и проблемы с карданами.
А что в Йети бензобак стальной?!

atas
27.11.2011, 16:06
А что скажите про 1.4 -122л.с.....есть проблемы?
это самый надежный из семейства 1.4TSI. По характеру как 1.2, но мощнее есессно.


А что в Йети бензобак стальной?!
последние лет 15-20 они у всех пластиковые.

garry59
27.11.2011, 18:17
последние лет 15-20 они у всех пластиковые
Это понятно...непонятно, почему владельцы Тигуанов пробивают бензобаки и заморачиваются с их защитой, а на Йети нет, а также откуда берутся развинтившиеся карданы и скрипит подвеска...конструктивно машины почти близнецы.

добавлено через 2 минуты
то самый надежный из семейства 1.4TSI.
Про 1.4TSI 122л.с. даже 115 кило ничего плохого не сказал)))))))

kostet
27.11.2011, 18:38
если не считать замену грм с фазорегулятором,то проблем в нем :smile: нет.
грохот в грм у них тоже присутствует,но менять надо по больше чем в 1.2.

atas
27.11.2011, 22:13
почему владельцы Тигуанов пробивают бензобаки и заморачиваются с их защитой

а вот нехрен по говнам лазить =)

garry59
27.11.2011, 22:15
а вот нехрен по говнам лазить =)
Аха...для этого есть Йети:bm:

rx3avs
28.11.2011, 00:48
Цитата:
Сообщение от garry59
Итак, что есть в Блюмоушине, 1.4TSI МКПП c пакетом "техник"

Ну давайте оценим мой амб.
Климат как и у тиги
кожруль как у тиги
Индикатор уровня жидкости есть

Теперь, чего у тиги нет:
Ксенон
лобовое с обогревом
литьё
тонировка
парктрон
Ну болеро повыше будет чем 310
Автомат
Дневной свет
Салон вынимается
Салонное зеркало затепняется
Датчик дождя.

На счёт старт стоп я пока сомневаюсь. И сигналкой.
Итого мой вариант дороже на 20 с небольшим.
__________________


http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=134&pictureid=836

Парктроник отсутствует, для меня опция полезная.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=134&pictureid=835

Задняя дверь: стеклоподъёмник есть, а вот места для бутылки нет. Мелочь, но для меня бутыль актуальнее.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=134&pictureid=834

Как в активе. В амбе автоматика, считаю нужная и удобная опция. ИМХО
Дневной свет тоже есть. Реализован лампой далнего света по ШИМ.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=134&pictureid=833

Тоже актив. В амбе датчик и затемнение, считаю более нужная опция. ИМХО

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=134&pictureid=832

Это круто! Но не актуально пока

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=134&pictureid=831

Ну болеро покруче, можно не обсуждать. Но это кому как.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=134&pictureid=830

Сигналка действительно есть. Это плюс.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=134&pictureid=829

Вот мне это просто ровно.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=134&pictureid=828

Это достойно, но ручка. Для меня не актуально.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=134&pictureid=827

Опять Актив.

garry59
28.11.2011, 06:14
Задняя дверь: стеклоподъёмник есть, а вот места для бутылки нет. Мелочь, но для меня бутыль актуальнее.
Согласен, если с водительского места можно достать бутылку находящуюся в углублении задней двери, то и открыть стекло уже не проблема))))
Но коли уж речь пошла о задних сиденьях, то ВАГ все же позаботился об обделенных бутылками задних пассажирах...места сзади поболя чем у Йетика будет. А удлинить "корму" несколько будет сложнее, чем поставить задниий парктроник.
Это круто! Но не актуально пока
Не актуальна система старт-стоп!!!??? Собянину жирный плюс...быстро он разобрался с пробками! У вот в регионах проблема все еще остается.
Ну болеро покруче, можно не обсуждать. Но это кому как.
Большой разницы между Тиговской RNS-кой и Болеро не вижу, навигации нет у обоих. Но это кому как.

Aleks72
28.11.2011, 06:45
Установкой пакета комфорт решаются вопросы с со светом,парктроником,зеркалом салонным с автозатемнением,ну и зеркала наружные складываться будут.

garry59
28.11.2011, 12:36
Установкой пакета комфорт решаются вопросы с со светом,парктроником,зеркалом салонным с автозатемнением,ну и зеркала наружные складываться будут.
Дорого...из всего этого нужен только парктроник.Имхо

добавлено через 5 часов 47 минут
Тиговской RNS-кой
Читать следует RCD-кой)))

Stask
28.11.2011, 13:31
В последнем "Авторевю" (№22 2011г) есть небольшая статья про базовый Тигуан... Кому интересно почитайте... Кстати там и динамические характеристики снимали...

rx3avs
28.11.2011, 13:49
Не актуальна система старт-стоп!!!??? Собянину жирный плюс...быстро он разобрался с пробками!
В Москве точно не актуально. Порядка пятидесяти остановок за раз, и ждём эввакуатор.
Согласен, если с водительского места можно достать бутылку находящуюся в углублении задней двери, то и открыть стекло уже не проблема))))
Я имел ввиду места для транспортировки подобного рода ёмкостей. Ну пустая она машина, при этом стоит дороже. Их на самом деле довольно мало покупают, по сравнению с ЁЙети 1.2. В разы больше полноприводный вариант 2.0.

alimofo
28.11.2011, 14:12
В Москве точно не актуально. Порядка пятидесяти остановок за раз, и ждём эввакуатор.
Так машина все равно глохнет даже если заряд аккумулятора слабый? При каком то значении отрицательной температуры система вроде бы не работает.

garry59
28.11.2011, 14:18
Порядка пятидесяти остановок за раз, и ждём эввакуатор.
Т.е. система не надежна?! В чем причина, стартер сдыхает?
В разы больше полноприводный вариант 2.0.
Согласен, на дорогах вижу в основном 2.0...но раньше ведь сравнивали с 1.4 битурбо...может сейчас картина изменится, на Тиговском форуме есть целая ветка по переднеприводным машинам...народ охотно берет.

rx3avs
28.11.2011, 14:26
Согласен, на дорогах вижу в основном 2.0...но раньше ведь сравнивали с 1.4 битурбо...
И сейчас ставят, но он такой же "бедный" (скромный)как и монопривод. И по моему он битурбо. Появлюсь на службе, провентилирую. На мой взгляд Йети за эти деньги выигрышней.

Shnit
28.11.2011, 14:31
Он не битурбо, он твинчардж. Турбина+компрессор :)
Разница между версией 1,4 122 лс и 150 лс только в наличии полного привода и отсутствии у 150-сильной версии блюмоушна.
Я, собственно, был близок к покупке полноприводного варианта. Фиг с ней с ручкой, привык, но статистика отказов по твин-чардж двиглу убила все желание и я взял Йетьку 1,8.
При чем странно, была официальная новость о том, что VAG собирается отказаться от производства данных типов двигателей, а нет. Реинсталлинговые Тиги по-прежднему ими комплектуются.

rx3avs
28.11.2011, 15:19
Т.е. система не надежна?! В чем причина, стартер сдыхает?
В крайнюю поездку проехал 20 километров за 2часа. т.е. средняя скорость получилась 10км ч. Вот сколько раз я остановился больше, чем на тридцать секунд? и потом сколько ехал до следующей остановки?

добавлено через 39 минут
Так машина все равно глохнет даже если заряд аккумулятора слабый?
Если заряд слабый не должна. Но в таких условиях вероятность преждевременного разрушения АКБ очень велика. Либо постоянно подзаряжать. Эта система расчитана на периодические "затыки"(т.е. едем по трассе, в населёнке потыркались, опять едем), а не постоянные каждодневные.

alimofo
28.11.2011, 15:28
rx3avs, у отца на ауди а4 стот такая система там изначально более емкий аккумулятор и стартер усиленный, но он все равно ее отключает, раздражают постоянные заглыхания и заводы авто,в тигуане думаю так же.

rx3avs
28.11.2011, 16:56
Эта опция в базе пока не актуальна на мой взгляд в наших условиях. ИМХО
На мой взгляд датчик дождя, автоматика света и затемнение салонного деркала нужнее и удобнее на сегодняшний день.


Но с другой стороны, к примеру для небольшой семьи, ведущей размеренный образ жизни и такие примеры у меня есть, где глава работает в доступности метро всю неделю, а на выходные в субботу утром сажает всех в авто плюс пара сумок и на дачу. В понедельник утром домой. Вот тут Блюмоушон в самый раз. Так,как всё время по светлу и автоматика света и затемнение зеркала не нужна, а старт-стоп в самый раз. И заправка раз в месяц, и ТО раз в год.

Slava Z
01.12.2011, 21:29
Если бы 115 кило сразу купил бы Тигуана2,0 он бы врядли поменял бы его на Хайлайнер, в крайнем случае просто докупил бы второй машиной. А в идеале один Таурег вместо двух. Это его 100% ный вариант. Возможно я ошибаюсь, только 115кило может это подтвердить либо опровергнуть. Но к чему я вспомнил дружищу 115 кило. Потому что хотел сказать, что главная разница Ети и Тигуана в философии и позиционировании на рынке, несмотря на общую схожесть конструкции и близкую цену. Поэтому конкуренции по сути нет, есть просто две разные машины для двух разных людей. И каждая для каждого будет лучшей.

Ahat0m
01.12.2011, 22:31
Потому что хотел сказать, что главная разница Ети и Тигуана в философии и позиционировании на рынке, несмотря на общую схожесть конструкции и близкую цену. Поэтому конкуренции по сути нет, есть просто две разные машины для двух разных людей. И каждая для каждого будет лучшей.

Разверните, пожалуйста, мысль...

adim
01.12.2011, 23:23
Special for Slava Z!
Долго читал данную ветку считая, что не в праве вмешиваться, здесь все таки участвуют "гуру". Но читая ее уже, как четыре месяца, решил дополнить ее своими мыслями.

Вкратце, хочу сказать, что сам до сих пор испытываю сомнения в выборе, хотя выбор уже сделал и со дня на день жду машину. Так вот, примерно с весны выбирал машину, муки выбора описывать не буду, проездил на nn-ом количестве кроссоверов на тестдрайвах, и в конечном итогевсе сошлось на Skoda Yeti vs VW Tiguan. Откатал обе машины, причем все варианты (Skoda Yeti 1.2DSG/1.8DSG;VW Tiguan 2.0A DIES/BEN) и когда появилась на тестдрайвах Skoda Yeti 1.8DSG, сделал свой окончательный выбор. Опять же, не буду расписывать какой ветка, о другом. Так вот, у каждой есть свои плюсы и минусы, причем в салоне однозначно победил Тигуан, а в динамике, внешне и самое главное в устойчивости, и управляемости - Йети. Просто на тестах не стеснялся и выжимал из машин сколько мог, причем в начале тестов просил погонять на площадках, изучая маневренность. ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ! Выбор сделан, авто заказан в августе-сентябре, произведен, со дня на день будет в Москве.

Так вот, самое главное, сразу прошу не закидывать меня камнями, ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ, я не женаненавистник и не женафоб. Но, езжу много, до работы около 55-65 км в зависимости от выбранного маршрута, в пробках стою много. На что обратил внимание, и специально вел статистику. В восьми из десяти Тигуанов за рулем женщины (а были и периоды - 10 из 10-и), в десяти из десяти Йети мужики. Это округленно, в большую сторону... Ну не придет же мужику в голову (нормальному) купить, например розовый чехол на телефон (специально привожу пример того, что используют вместе оба пола и покупают в одном отделе) или там часы в виде сердечка, а женщине пивной бокал с надписью любимой команды. Сыну куклу (Барби например), а дочке бластер из звездных войн. Как-то, это все негласно разделено, причем даже не знаю чем, то ли природой, то ли социумом. Да! Ездять женщина и на КАМАЗах, а мужики на Ситроенах С1. Да! Покупают мужики розовые чехольчики для телефонов и любят обнимая целовать других мужчин. Но это не система, основная масса ведет себя иначе...
Вот так, выводы делайте сами. И прошу сильно не "бить".

Васаби
01.12.2011, 23:33
Slava Z, вот я бы могла купить Тигуан, а 115 кило его не купил бы по определению ( давайте у него спросим!!! :biggrin:) потому что Тигуан-красивенький женский жип. :smile:

Garrik
01.12.2011, 23:35
Во во,у меня приятель тоже Тигуана жене собрался покупать:smile:

rx3avs
01.12.2011, 23:45
В восьми из десяти Тигуанов за рулем женщины
Это потому, что есть макияжное зеркало с подсветкой. А в Йети нет. :bk:

Cергей
01.12.2011, 23:48
А в Йети нет.
Вроде есть, только без подсветки.

Garrik
01.12.2011, 23:53
Дык в подсветке весь смак!http://s19.rimg.info/1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif (http://smajliki.ru/smilie-1244950407.html)

Cергей
01.12.2011, 23:59
весь смак
Отстал я, совсем старый стал!

Slava Z
02.12.2011, 05:56
Какие то странные у вас ассоциации. Если я на Ети реально видел женщин, девушек и предпенсионного возраста мужиков-дачников, чтож теперь я должен думать о Ети? А ничего! Просто так случилось, что не встретились другие. В каком месте Тигуан женский я не пойму. Если мужья покупают их женам, то наверняка с расчетом и самим покататься. Ну и если уж говорить кто на них ездит, то мне лично вообще одна попадалась девушка с ребенком, остальные мужики. Вот видите, два разных маршрута и два разных мнения и об одной машине могут сложиться по воле случая. Если уж развивать мысль о кроссоверах вообще, то они в принципе нравятся женщинам и очень-очень много водителей таких машин именно женщины. Ну и какие делать выводы будущим покупателям?

rx3avs
02.12.2011, 08:35
Ну и какие делать выводы будущим покупателям?
Да разберётся будущий покупатель как нить без нас. Всё остальное просто стёб, нужно это учитывать. никто не спорит что Тига, хуже Йети. Просто он дороже.

adim
02.12.2011, 09:14
Какие то странные у вас ассоциации. Если я на Ети реально видел женщин, девушек и предпенсионного возраста мужиков-дачников, чтож теперь я должен думать о Ети? А ничего! Просто так случилось, что не встретились другие. В каком месте Тигуан женский я не пойму. Если мужья покупают их женам, то наверняка с расчетом и самим покататься. Ну и если уж говорить кто на них ездит, то мне лично вообще одна попадалась девушка с ребенком, остальные мужики.

Лукавите! И маршруты у нас не думаю, что на столько далеки друг от друга. Или просто не обращали внимания, обратите. А я уж полгода, как обращаю, даже больше. Благо Тигуанов количество в Москве большое. С Йети сложнее, их не так много, за все время, только один раз девушку за рулем встретил. Интересно, а вот что себе мужья покупают, чтоб, с расчетом, на Тигуане жены покататься, Пежо 107 желтенький? Что-то тут не так....

Ну так, как я понял, Вы за розовый чехольчик и заколку ввиде цветочка?..... (шутка)

Albert
02.12.2011, 09:45
Что интересно заходил сейчас в гости на Tiguas club, так они Yeti за конкурента не считают. Последнее упоминание про Yeti в соответствующей теме аж в апреле 2010:frown:

shoffer
02.12.2011, 10:14
Да разберётся будущий покупатель как нить без нас. Всё остальное просто стёб, нужно это учитывать. никто не спорит что Тига, хуже Йети. Просто он дороже.!!!
Я понимаю, когда женскими машинами называют кашкай, джук и иже с ними, но называть тигуан женской машиной-это перебор ИМХО. (хотя дам за рулем тигов действительно много). а по Ети-знаю только одну женщину (моя жена), которой нравится внешне, поэтому за рулем практически одни мужчины.

Slava Z
02.12.2011, 10:20
Всё остальное просто стёб, нужно это учитывать. никто не спорит что Тига, хуже Йети. Просто он дороже.
Вот это точно!
Лукавите! И маршруты у нас не думаю, что на столько далеки друг от друга.
Какой смысл мне лукавить, у меня вообще другая машина("дачная телега", или "повозка 40-ка летних разведёнок", по мнению некоторых товарищей).:smile: Да и нету сейчас такой резкой грани между женскими и мужскими машинами, их специально сейчас проектируют унисекс, что бы привлечь в два раза больше покупателей.

VTO
02.12.2011, 10:25
Да и нету сейчас такой резкой грани между женскими и мужскими машинами, их специально сейчас проектируют унисекс

Ну, не скажите...
http://s017.radikal.ru/i433/1112/56/8a84679614f1t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i433/1112/56/8a84679614f1.jpg.html)

Igor191965
02.12.2011, 10:43
Владимир Соловьёв на "Серебрянном дожде" как-то обсуждал Mercedes-Benz ML350 и озвучил, что это очень приятный чисто женский паркетник! и что?

http://autodaily.ru/st/sales/photo1_153480.jpg

Это не значит, что его теперь должны иметь только половина прекрасного пола.

adim
02.12.2011, 11:01
Я ж и говорю, не браните сильно! Но что-то нас (мужчин и женщин) разделяет. И большинство из нас купит сыну бластер, но будут и такие, кто купить куклу. Тоже самое и тут, просто я подметил такое соотношение, большинство за рулем Тигуанов женщины.... у большинства женщин чехольчик на телефоне "розовый"... и обязательно, всегда будет, и обратное.

Мы живем в цивилизованном обществе и при желании, каждый может себе позволить все (в рамках, конечно-же, уголовного и административного кодекса), даже бюстгалтер поносить, я думаю, что если поискать, то и его "унисекс" найти можно... (шутка)

ЗЫ: кстати, очень в тему, сейчас по Россия 2, смотрю фильм "Солдат Джейн".

vim
02.12.2011, 11:32
Тига авто конечно не женский, но если посмотреть реально, то для женщин он самое то что надо. Легкий в управлении, маневренный и симпатичный. Впрочем как и рафик. Поэтому и много женщин и девушек за рулем этих машин.

Васаби
02.12.2011, 14:57
а по Ети-знаю только одну женщину (моя жена), которой нравится внешне, поэтому за рулем практически одни мужчины.
Для женщин Йети слишком "брутален" и "грубоват" ( в смысле не сглаженности линий) в сравнении с Тигуаном, чтобы он нравился надо обладать определенными чертами характера. тем не менее на дорогах стала со временем замечать больше женщин и даже видела три машины с ! и У. Тигуан -"гладкий " и "классически "красивый, самое то, для женщины. Муж на Туареге, жена на Тигуане. :biggrin: Но это шутка, конечно.
Я понимаю, когда женскими машинами называют кашкай, джук
Вот как ни странно на Кашкаях мужчин гораздо больше чем женщин, потому что он "типа спортивный":bm: А на Джуках ( парадокс!!!) только мужчины, и не такие уж и молодые.

garry59
03.12.2011, 01:22
Муж на Туареге, жена на Тигуане.
В доме, где я живу, мною замечена интересная тенденция, если вторая машина в семье это джип, то водит ее именно жена, а муж ездит на седане))))
На сайте Тигуановодов, женщины встречаются не чаще чем у нас....разве, что имеет место разделение функций...мужчины болтают на сайтах, а жены крутят баранку и гайки))))))

rx3avs
03.12.2011, 01:51
Владимир Соловьёв на "Серебрянном дожде" как-то обсуждал Mercedes-Benz ML350 и озвучил, что это очень приятный чисто женский паркетник! и что?
Это потому, что он меньше, чем в гелендваген не помещается, вот по его меркам он и женский. :al: Да и нацелен он на американский рынок.

Васаби
03.12.2011, 21:53
В доме, где я живу,
Чисто для информации, не более, первый авто-муж, второй-жена ( возраст)
-Land Rover Tiguan (30 25)
-Pajero C4Picasso (46-43)
-Pajero Opel Astra (ок40)
-Sorento Rav4 (44-54)
- Multivan Rav4 (ок40 ок35)
-VolvoXC-90 Qashqai (ок55)
-Volvo XC-90 Fusion (46 46)
- Octavia Scout Focus (35 30)
-Peugton 4007 SX 4 (46 41)
-Qashqai Logan (38 ок35)-здесь наоборот жена муж
-Subaru Tribeka Peugeot 207 ( ок 45 ол 35)
Это те , кто вспомнился сразу

garry59
03.12.2011, 22:28
Чисто для информации, не более, первый авто-муж, второй-жена ( возраст)
-Land Rover Tiguan (30 25)........
Отличные установочные данные,....Таманцев отдыхает...прошу дополнить словесными портретами с указанием особых примет (хромота, родимые пятна, татуировки, шрамы и т. п.):bm:)
Тоже навскидку...Мазда ЦэИкс7, Мицу Паджеро, Кадиллак Эскалэйд...возраст 30...40лет...мужья ездят на седанах бизнес класса или отсутствуют))))

Aleks72
04.12.2011, 09:05
Скажи я двум своим соседам-тигуановодам,что машинки у них женские-ну не знаю даже,как бы они отреагировали:bm: Сколько Йети в городе замечал- все тож мужики как-то.А вот за рулем в РАВ4 -точно дамы преобладают :smile:

Васаби
04.12.2011, 22:57
Скажи я двум своим соседам-тигуановодам,что машинки у них женские-ну не знаю даже,как бы они отреагировали
Ну да, они то думают , что они на маленьких туарегах ездят.:wink:

Korshm
05.12.2011, 14:43
Я уже пости выбрал Тигуан, а тут узнал что на Йети стали ставить ДСЖ и прошел тест драйв.
Многого не ожидал от теста, да и отношение было к Йети как к младшей модели Тигуана.
Я был очень сильно удивлен динамикой машинки на 1.8 ДСЖ, и вообще она мне понравилась. Больше выбор отдельных опций, больше возможная цветовая гамма, и возможно не наша сборка. Подвеска хорошо проходит неровности.
На след день еще раз проехался на 2л бензиновом тигуане. Явно лучше шумоизоляция. Динамика примерно такая же, как на Йети, погонять особо все равно не получилось из-за других машин.
В Йети единственная опция, которая мне оч нравится и ее нет в Тиге - обогрев лобового стекла. Зато в Йети при складывании сидений остается приличная ступенька. И я не понял, можно ли складывать переднюю спинку для длинномеров.
Почитал этот форум, особо мои желания не сделались более конкретными - по цене если набрать все допы, получается цена равная Тиге или совсем немного меньше.
В Йети меньше диаметр разворота заметно, что приятно, но хуже трансформация салона и шумка.
Кстати, а как обстоит дело с заляпыванием зеркал боковых и шумом при открытых окнах в движении при ~100км/ч?

DimaVrn
05.12.2011, 15:52
И я не понял, можно ли складывать переднюю спинку для длинномеров.
Можно, если заказать эту опцию.

но хуже трансформация салона
По мне, так в йети лучше. Неровный пол в йети можно пережить, а вот вытащить задние сидушки из тигуана как из йети не получиться.

atas
05.12.2011, 16:41
adim, по мне так на Йети сплошняком тёти, но на 1.2. 1.8 TSI достаточно редки (до выхода машин с DSG) и в них действительно всегда были дядьки.

У меня тесть пересел с Йети на Тигу. Доволен, всё нравится.

Полностью согласен с Slava Z, Йети и Тига похожие машины но с разной концепцией и разными акцентами.

Slava Z
05.12.2011, 18:42
По мне, так в йети лучше. Неровный пол в йети можно пережить, а вот вытащить задние сидушки из тигуана как из йети не получиться.
Самая фишка в том, что необходимости вытаскивания у большинства покупателей, нет.
Я думаю и в Ети их вытаскивали единицы. Если конечно вы не занимаетесь частным бизнесом и не возите товар. У меня знакомый на Хонде СРВ просто снял задние сидушки и возит кроликов. А они там просто, складные. Т.е. кому надо всё равно их снимут. А кому не надо, те вообще это за преимущество не посчитают. Т.к. снять сидушки можно 100% в абсолютно любой машине, причем достаточно легко и быстро.:wink:

добавлено через 1 минуту
Ну да, они то думают , что они на маленьких туарегах ездят.
Шкодоводы тоже думают, что они ездят на Фольцах.:smile:

adim
05.12.2011, 19:14
Самая фишка в том, что необходимости вытаскивания у большинства покупателей, нет.


Самая вишка в том, что большинство покупателей ездит один, причем на 70% легкового автопрома и вообще нет необходимости в заднем ряде сидений. Я уж молчу про багажник, запаску, бардачок, противотуманки, складные сиденья, стеклоподъемники, электрозеркала, круизконтроль, АБС, ЕСП.... и т.д. и т.п.
Так за чем же нам вообще эти удобства????

К слову сказать, две недели назад, на Фабии, вынужден был перевозить ковровое покрытие в комнату (ну никак не получилось оформить доставку, по времени не попадали), так я выматерил все, что можно было. И с завистью думал, когда же будет Йети со съемными сиденьями и складным передним.

Так вот из таких мелочей и складывается выбор машины и комфорт ее использования. Может это придется использовать всего один раз. И уж поверьте, родить отвертку и ключи, в той ситуации, не было никакой возможности. Благо хватило сил и ума не испортить салон и бампер, а все было на грани фола.

Васаби
05.12.2011, 22:59
Шкодоводы тоже думают, что они ездят на Фольцах.
Почему думают, они реально ездят на "фольцах", только с другим шильдиком.Контора то одна. :wink:

Slava Z
05.12.2011, 23:11
К слову сказать, две недели назад, на Фабии, вынужден был перевозить ковровое покрытие в комнату
К слову сказать, выкидываемые сиденья тут никак не помогут. Складное переднее сиденье в данном случае это огромный плюс, я даже иногда думаю, что зря не заказал(на Плюсе есть такая опция). Но спустя почти полгода, как то спокойно без нервов, обошелся багажником(3200р.) на крыше. Фиг знает, вроде бы и надо(лишние 5 тыс. вроде не деньги), с другой стороны хватило трансформации салона и багажника на крыше. Скажите, что не влезет туда, если сиденья не выкидывать. Возможно лишний мешок картошки. Это отнюдь не преимущество. Зато сложив сиденья я могу в полный рост поспать, или даже не один переспать, побыстрому комфортно(со складывающимся передним сиденьем ещё комфортнее), без всяких доп-спец. матрасов. Если не обсуждать именно Ети, а именно принцип трансформации салона, то у Тигуана она достаточная, у Ети она избыточно достаточная. Не более чем рекламный трюк, на практике мало кому интересно. Но рынок есть рынок, как то надо завлекать покупателя, вот Шкода и пытается как то отличиться. Вспомните тот же "Твиндор" на Супербе.

rx3avs
05.12.2011, 23:18
Почему думают, они реально ездят на "фольцах", только с другим шильдиком

Ну да, они то думают , что они на маленьких туарегах ездят.
Точнее на маленьких кайенах. Контора то одна. А владельцы гольфов+ вообще двух зайцев "убивают" т.к. снаружи оно легендарный гольф а внутри он тигуан..... Всё стёб. Можете почитать про мою машину. :az:

Slava Z
05.12.2011, 23:19
Почему думают, они реально ездят на "фольцах", только с другим шильдиком.Контора то одна.
Контора то одна, цена вопроса разная. Раз люди платят за шилдик, значит это того стоит. Цена складывается не только из секунд до сотни и ...., а впрочем больше никаких преимушеств по большому счету и нету, всё остальное либо так, либо хуже.

rx3avs
05.12.2011, 23:26
Раз люди платят за шилдик, значит это того стоит.
Оно дейсвительно того стоит. Просто Шкода прикольнее и более гибкая в комплектации. Тига загнан в более жёсткие рамки.

Slava Z
05.12.2011, 23:31
А владельцы гольфов+ вообще двух зайцев "убивают" т.к. снаружи оно легендарный гольф а внутри он тигуан.....
Точно так и есть,:az: с той лишь разницей, что Тигуан внутри это Плюс. Ну просто он был раньше Тиги, а салон Тигуана взяли от Плюса. Кстати с Гольфом(любым) Плюс не имеет ни одной общей кузовной детали(магнитола не всчёт) приставка Гольф чисто маркетинговый ход. Он такой же родсвенник классическому Гольфу, как и Ети.
Но тема про Тигуан, не надо переходить на личности.:wink:

добавлено через 3 минуты
Тига загнан в более жёсткие рамки.
Да ну сказки не расказывайте, за деньги можно много чего поставить, никаких рамок т ограничений там нет. На сайтах пишут одно, в салонах имеем другое. У нас народ рассуждает по конфигураторам, а съездить пообщаться с живыми менеджерами лень. Поэтому и такие выводы.

rx3avs
05.12.2011, 23:43
На сайтах пишут одно, в салонах имеем другое.
Тем не менее Блюмоушон с автоматом, ксеноном и без радио Вы не сможете купить.

Slava Z
06.12.2011, 00:19
Тем не менее Блюмоушон с автоматом, ксеноном и без радио Вы не сможете купить.
Могу, но я не видел Фольцов продающихся с дыркой под магнитолу. Разница в мелочах, но иногда это приятно. Мы платим деньги не за железо, а за эмоции. Адлячегоживем???????

rx3avs
06.12.2011, 00:38
Могу,
Не можете. Ну не купите Вы блюмоушон с автоматом.
Просто концерн отсекает такие неудобные (в смысле малого спроса) комплектации, да и машина расчитана на более подготовленную публику. Опять же половина функций комфорта завязано на дисплей радио и думаю по ту сторону границы, народ просто не поймёт наличие дырки. ИМХО. Ну есть ещё и "политические" моменты но думаю не интересно будет

Уютка
06.12.2011, 01:01
rx3avs, Политические интересно!
А то мы(нас) в ВТО рвёмся!

shoffer
06.12.2011, 10:31
Почему думают, они реально ездят на "фольцах", только с другим шильдиком.Контора то одна. :wink:

Не в обиду никому, но в тему где-то прочитал:
Владельцы шкоды думают, что они всех на****ли, потому что у них почти фольксваген.
Владельцы фолксвагена думают, что они всех на****ли, потому что у них почти ауди.
Владельцы шкоды думают, что они всех на****ли 2раза, потому что у них почти ауди:smile:.

Korshm
06.12.2011, 13:27
atas, день добрый!
ЕСли есть возможность сравнить, было бы очень интересно насколько отличется заляпывание грязью боковых зеркал и стекол на Тигуане по сравнению с Йети.
Поделитесь :)

shoffer
06.12.2011, 13:43
У нас на дорогах такое творится, что засирается одинаково-что на Ети, что на Тигуане, что на Мерседесе

Igor191965
06.12.2011, 13:47
Не в обиду никому, но в тему где-то прочитал:
Владельцы шкоды думают, что они всех на****ли, потому что у них почти фольксваген.
Владельцы фолксвагена думают, что они всех на****ли, потому что у них почти ауди.
Владельцы шкоды думают, что они всех на****ли 2раза, потому что у них почти ауди:smile:.

А чего здесь думать, что кого-то нае...ли? Вы комплектующие на своей машинке посмотрите внимательней. Всё VW и ауди. Даже в глубь не нужно лезть - шильдик на радиаторе посмотрите (его видно через решётку радиатора).........

adim
06.12.2011, 14:34
К слову сказать, выкидываемые сиденья тут никак не помогут. Складное переднее сиденье в данном случае это огромный плюс, я даже иногда думаю, что зря не заказал(на Плюсе есть такая опция). Но спустя почти полгода, как то спокойно без нервов, обошелся багажником(3200р.) на крыше. Фиг знает, вроде бы и надо(лишние 5 тыс. вроде не деньги), с другой стороны хватило трансформации салона и багажника на крыше. Скажите, что не влезет туда, если сиденья не выкидывать. Возможно лишний мешок картошки. Это отнюдь не преимущество.

М-да, Слава, Вы меня удивляете все больше и больше.
Как Вы засунете 4-ех метровую трубу, не выкинув, как минимум, нижнюю часть сиденья? Она же встает вертикально, и все, никуда. Причем диаметр коврового покрытия был около полуметра. Именно, только полностью сняв одно сиденье (в случае с Йети), и сложив спинку переднего, это все должно получиться просто и удобно. А мне пришлось извращаться....

К слову сказать, когда придет машина и если я не передумаю владеть ей, то однозначно решил выкинуть оттуда запаску, со всеми причиндали (пыле-хламосборщиками). И установить туда, как в Европейской версии, покрытие, ремкомплект и компрессор. Просто тут прикинул, что по Москве и области уже наездил почти миллион, и не разу не было ничего критичного, чтобы это нельзя было исправить ремкомплектом или доехать до шиномонтажа. Ну, а если уж в поля соберусь, так закину в багажник в чехле. Вот тебе и ровный пол, и полежать, и не только... Хотя "нашим" дай возможность, так они и гидродомкрат со станком монтировки и балансировки шин возить будут.....

VTO
06.12.2011, 14:41
Не в обиду никому, но в тему где-то прочитал:
Владельцы шкоды думают, что они всех на****ли, потому что у них почти фольксваген.
Владельцы фолксвагена думают, что они всех на****ли, потому что у них почти ауди.
Владельцы шкоды думают, что они всех на****ли 2раза, потому что у них почти ауди.
Гы...
Какое верное замечание :rolleyes:.

alimofo
06.12.2011, 14:43
adim, езжу по тюмени и области на авто без запаски (места даже нет для нее) есть ремкомплект и компрессор, 1 раз приходилось на дороге подкачивать колесо (и ремкомплект использовать), спокойно доехал до шиномонтажки через несколько дней, колесо не подспускало, в Москве я думаю тем более запаски при передвижении по городу лишнее.

Korshm
06.12.2011, 17:46
Я на трамвайных рельсах сумел порвать бок колеса в последний день вечером перед отпуском. И без запаски было бы плохо.

А вопрос про зеркала был о другом - как раз на Тигуане они заляпываются грязью. У меня на Getz - нет. Вот и возник вопрос что у Йети.

Slava Z
06.12.2011, 17:49
М-да, Слава, Вы меня удивляете все больше и больше.
Как Вы засунете 4-ех метровую трубу, не выкинув, как минимум, нижнюю часть сиденья? Она же встает вертикально, и все, никуда. Причем диаметр коврового покрытия был около полуметра. Именно, только полностью сняв одно сиденье (в случае с Йети), и сложив спинку переднего, это все должно получиться просто и удобно. А мне пришлось извращаться....

Это в Ети она встает вертикально, в Тигуане получается ровный пол, а если и переднее сиденье заказать складное, то ровный пол до самого бардачка получается. Как то не досканально изучили вопрос:smile: При этом запаска остается на своем месте и не мешает.Весь хлам тоже убирается в ящички под полом багажника, достаточно много и всегда имеем чистый пустой багажник.

adim
06.12.2011, 18:22
Это в Ети она встает вертикально, в Тигуане получается ровный пол, а если и переднее сиденье заказать складное, то ровный пол до самого бардачка получается. Как то не досканально изучили вопрос:smile: При этом запаска остается на своем месте и не мешает.Весь хлам тоже убирается в ящички под полом багажника, достаточно много и всегда имеем чистый пустой багажник.

Я складывал этот "ровный пол" Тигуана в салоне. Все относительно. Он не ровный. Просто место изгиба, да, без ступенек, но оно под углом и, как ни странно вверх. Т.е спать да, наверное будет удобно, но вот дальномер, тем более толстого диаметра Вы, благодаря такому "ровному полу" уткнете поверх передней панели и окажетесь полностью без обзора справа. Но к чести Тигуана, хочу сказать, что все относительно и в таком форс мажорном случае уж можно и без обзора справа, аккуратно доехать.
В Йети будут свои заморочки, если засовывать туда такую "трубу". Ну это все, как и порез на трамвайных путях, может быть, а может нет, да и метеорит может треснуть.... Вопрос лишь в том, как эти все удобства реализованны, и на сколько эти удобства осознает водитель (будущий водитель), так и делается выбор авто.

ЗЫ. Еще мне понравилось в Йети, что можно, сняв полку, вертикально поставить в багажник, огромный такой, семейный чемодан (специально мерил рулеткой в салоне). Тиг этого лишен, благодаря "зализанному срезу крыши" пятой двери. В Йети это место "квадратное"....

Роман
06.12.2011, 18:35
Это в Ети она встает вертикально, в Тигуане получается ровный пол, а если и переднее сиденье заказать складное, то ровный пол до самого бардачка получается. Как то не досканально изучили вопрос:smile: При этом запаска остается на своем месте и не мешает.Весь хлам тоже убирается в ящички под полом багажника, достаточно много и всегда имеем чистый пустой багажник.

И чё? А у меня в машине вообще хлама нет! И багажник всегда чистый! И мешки, холодильники, и всякую другую гадость не вожу! А если еду на дальняк, то спать в машине не буду явно, для этого есть гостиницы и мотели! Какая мне разница, где сиденья складывать удобней?
Пустую белеберду вы здесь развели по-моему, ибо Йети и Тигуан машины, суть, не в первую голову для практичности! А лишняя трансформация должна восприниматься как приятное дополнение к общему стилю и не более!

Korshm
06.12.2011, 20:18
Пустую белеберду вы здесь развели по-моему, ибо Йети и Тигуан машины, суть, не в первую голову для практичности! А лишняя трансформация должна восприниматься как приятное дополнение к общему стилю и не более!
Мы о практичности и говорим. Я у себя в Гетце возил всякие рейки, плинтусы и прочуу лабуду более 2,5 м, при этом одним концом они упирались в пол правого передного сиденья под бардачком, а другим - были сзади в стекла. Хочется, чтобы в большей машине можно было получить места больше тоже. Это же не кабриолет.
А какая опция в конфигураторе Йети задает складывающуеся переднее сиденье?

Slava Z
06.12.2011, 20:21
Да изгиб есть еле заметный, но вы опять наверняка не досложили до конца. Когда спинку кладешь, надо ее слека прижать к сиденью до щелка, спинка фиксируется практически горизонтально. Многие этого просто не знают, а менеджеры в салонах 100% не в курсах:bk:

Васаби
06.12.2011, 21:11
Хочется, чтобы в большей машине можно было получить места больше тоже.
Вопрос в том , насколько часто вы это все возите:
плинтусы и прочуу лабуду более 2,5 м,
Если раз в год условная"лабуда" не влезла в машину, то может это не является таким уж насущным вопросом. :wink:

garry59
06.12.2011, 21:16
Я у себя в Гетце возил всякие рейки, плинтусы и прочуу лабуду более 2,5 м,
Можно обойтись даже без багажника на крыше...просто примотать длиномерную "лабуду" к рейлингу.

Slava Z
07.12.2011, 06:35
Если раз в год условная"лабуда" не влезла в машину, то может это не является таким уж насущным вопросом.
:rolleyes: :rolleyes::rolleyes:Для лабуды есть автомобиль Газель.:smile:

shoffer
07.12.2011, 10:47
Да изгиб есть еле заметный, но вы опять наверняка не досложили до конца. Когда спинку кладешь, надо ее слека прижать к сиденью до щелка, спинка фиксируется практически горизонтально. Многие этого просто не знают, а менеджеры в салонах 100% не в курсах:bk:

А я и не знал... Попробовал-на самом деле ровный пол..

Albert
13.12.2011, 09:01
Может не очень по теме. На Тигуановском форуме вовсю муссируется идея, что сейчас на Етики ставят не DSG, а АКПП и ссылаются на инфу от Шкода и конфигуратор где вместо DSG уже пишут АКПП http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1426&page=6:be:

shoffer
13.12.2011, 10:34
За Ети не скажу, а на Октавии ставят, но с двигателем 1,6, на 1,4 и1,8 ставят роботы

kostet
13.12.2011, 13:41
и на октавиях 1.8 стали ставить акпп,уже есть владельцы.

garry59
13.12.2011, 20:10
и ссылаются на инфу от Шкода и конфигуратор где вместо DSG уже пишут АКПП
В мануале тоже считают DSG "автоматической коробкой передач"

Albert
13.12.2011, 21:28
garry59, Согласен с вами, заходил на Чешский офф. сайт Skoda, там тоже все коробки DSG обозначены как automat.:az:

Lelik168
14.12.2011, 08:56
Albert, не хватает ,видимо , коробок , на 1,8 октахе купленной 10.12.11 стоит гидроавтомат , ДСГ там нет , во какие дела .