PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs VW Tiguan


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16

zema
24.07.2012, 20:19
:biggrin:
а зачем она если ее отключать?
я прочитал эта функция именно на тиге отключаеться ровно на одну поездку.
полностью отключить вроде невозможно.
может чаго то не догнал.:smile:

PS18
25.07.2012, 01:17
:biggrin:
а зачем она если ее отключать?
я прочитал эта функция именно на тиге отключаеться ровно на одну поездку.
полностью отключить вроде невозможно.
может чаго то не догнал.:smile:

Ну, как минимум, потому что в условиях московских пробок систему не получается эксплуатировать с заложенной в нее эффективностью.:smile:

aprele
25.07.2012, 09:10
Ну, как минимум, потому что в условиях московских пробок систему не получается эксплуатировать с заложенной в нее эффективностью.:smile:
Все верно пишет zema насчет того, что отключить можно только на одну поездку, т.е. после заглушения двигателя при заводе ф-ция автоматически активируется (у Q3 так например). А вот насчет того что неэффективна не согласен, топливо реально экономит, такая же система стоит на сх-5, там расход топлива вообще "смешной"

garry59
25.07.2012, 09:52
акая же система стоит на сх-5, там расход топлива вообще "смешной"
Так какой же расход у радостно смеющихся владельцев СХ5?!)))

aprele
25.07.2012, 10:07
Если почитать профильный форум владельцев сх-5, то у некоторых 7 без пробок по мск и 9 с пробками, для 2-х л.атмо весьма неплохо. У меня на лансеХ 1,5МКПП меньше 11л./100км по городу не получалось

добавлено через 53 секунды
На Тиге сейчас у меня 90/10 - город/трасса, расход 14,5л./100км

atas
25.07.2012, 10:25
Если почитать профильный форум владельцев сх-5, то у некоторых 7 без пробок по мск и 9 с пробками, для 2-х л.атмо весьма неплохо.

а ничего, что на мазде эта система работает только при выключенном кондиционере? ;-) Честно говоря, редко сталкиваюсь с пробками, где надо тупо стоять, всегда движение той или иной степени интенсивности.

aprele
25.07.2012, 11:31
Не понимаю зависимость срабатывания старт-стопа от включенного кондера, откуда инфа, у ауди также? Если так, то замечательно - включил кондер и не паришься со старт-стопом -)
Вроде как только при минусе либо севшем аккумуляторе эта система не работает.

atas
25.07.2012, 12:32
aprele, человек тестдрайвил CX5 и упомянул про этот пунктик с кондеем. В нормальных машинах кондей продолжает работать.

POWER_USER
25.07.2012, 13:07
aprele, человек тестдрайвил CX5 и упомянул про этот пунктик с кондеем. В нормальных машинах кондей продолжает работать.

Это как :ah: при звглушенном двигателе кондюк работает?

aprele
25.07.2012, 13:11
Это как :ah: при звглушенном двигателе кондюк работает?

Я не знаю как на всех машинах, но вот на ауди климат продолжает работать, да и потом двигатель не глушится при использовании старт-стопа, он продолжает работать в экономичном зеленом режиме:bm: подробней про эту систему думаю можно прочитать на сайте производителя, а мнения о ней на профильных форумах. Мне эта система не очень интересна, меня мой расход устраивает на моем авто и затупов при старте не хочу

garry59
25.07.2012, 13:39
Я не знаю как на всех машинах, но вот на ауди климат продолжает работать
На Йетике и Пассате тоже.

Homark
25.07.2012, 13:39
В нормальных машинах кондей продолжает работать.

В нормальных это каких? Я что-то не слышал чтобы нормой стал привод компрессора от электродвигателя, а не от ДВС.

POWER_USER
25.07.2012, 13:44
На Йетике и Пассате тоже.

:eek: може я чего не понимаю ... от какой святой силы климат получает энергию при заглушенном двигателе ???

Stask
25.07.2012, 13:46
но вот на ауди климат продолжает работать
просто продолжает вращаться вентилятор, компрессор кондея 99% отключается
двигатель не глушится при использовании старт-стопа, он продолжает работать в экономичном зеленом режиме
Вы заблуждаетесь:wink:
Вроде как только при минусе либо севшем аккумуляторе эта система не работает
Там хренова туча условий когда системе старт-стоп движок не позволительно заглушить
сх-5, то у некоторых 7 без пробок по мск и 9 с пробками
Не всему что пишут в инете можно верить, не так ли? Тем более захожу на их форум частенько, - в массе своей у людей обычный расход 2-х литрового кроссовера:bk:

garry59
25.07.2012, 13:57
:eek: може я чего не понимаю ... от какой святой силы климат получает энергию при заглушенном двигателе ???
От АКБ...вы обычбычную школу окончили...или ЦПШ:bm:

aprele
25.07.2012, 14:14
двигатель не глушится при старт-стопе, а продолжает работать в экономичном режиме у ауди, кондей работает - не просто вентилятор дорабатывает, а имеено кондей, так происходит не на всех машинах
Staskн, на тойоте примус заграничной все нафиг выключается из вентеля горячий воздух и засада когда +40. В инете и не то напишут, а вот расход 10л на 100км в мск при каждодневной езде для 2,0 атмо уже очень хорошо.

добавлено через 2 минуты
Но мы вроде тут йети и тигу обсуждаем, у йети старт-стопа есть/нет(?), у тига 1,4 есть (я не знал, что есть), есть тут продвинутые опытные пользователи данной системы на данных авто?

garry59
25.07.2012, 14:24
не просто вентилятор дорабатывает, а имеено кондей, так происходит не на всех машинах
Если мы говорим о Шкоде, то полноценно система кондиционирования работает на Супербе Л-энд-К с опцией "Люк с электрическим приводом, c солнечными батареями PH1 49"
есть тут продвинутые опытные пользователи данной системы на данных авто?
Я одно время посещал форум Тиги 1.4...многие писали, что отключают эту опцию (старт-стоп)

POWER_USER
25.07.2012, 14:38
От АКБ...вы обычбычную школу окончили...или ЦПШ:bm:

Да какой то ликбез ща уже и не упомню как назывался ... :bm: но закон Ома мы там проходили :wink:
Так вот если предположить что на машинах с климатом стоит привод от электродвигателя и аккумулятора , то при средней мощьности кондея 2000 Ватт и питании от 12 вольт получается ток 166 А :be: а аккум имеет емкость 70 А/ч ..... тоесть на пол часа не хватит :biggrin:

Stask
25.07.2012, 14:38
aprele, Система старт-стоп для Йети (в Россию идут пока без нее):

Условия автоматического выключения двигателя (фаза Стоп)
Рычаг переключения находится в нейтральном положении.
Педаль сцепления не нажата!
Водитель пристёгнут ремнём безопасности.
Дверь водителя закрыта.
Капот закрыт.
Автомобиль неподвижен.
Электрооборудование прицепа не подключено к штатному ТСУ (если
имеется).
Двигатель прогрет до рабочей температуры.
АКБ автомобиля имеет достаточный уровень зарядки.
Неподвижный автомобиль не находится на крутом подъёме или спуске.
Частота вращения двигателя менее 1200 об/мин.
Температура АКБ не слишком низкая или слишком высокая.
Давление в тормозной системе достаточно.
Разница наружной температуры и заданной температуры в салоне не
слишком большая.
С момента последней остановки с выключением двигателя скорость
автомобиля превышала 3 км/ч.
Не выполняется регенерация сажевого фильтра*, см. Руководство по
эксплуатации.
Передние колёса не повёрнуты на слишком большой угол (рулевое колесо
повёрнуто менее чем на три четверти оборота).
Условия для автоматического запуска двигателя (фаза Старт)
Нажата педаль сцепления.
Задана мин./макс. температура.
Включено оттаивание ветрового стекла.
Выбрана большая скорость вентилятора отопителя.
Нажимается клавиша “СТАРТ-СТОП”.
Условия для автоматического запуска двигателя без участия водителя
Автомобиль движется со скоростью более 3 км/ч.
Разница наружной температуры и заданной температуры в салоне достаточно
большая.
Заряд АКБ недостаточен.
Давление в тормозной системе недостаточное.
Осторожно!
Если система “Старт-стоп” используется в течение длительного времени при
очень высокой температуре окружающей среды, то это может повредить АКБ
автомобиля.
Примечание
• Изменения наружной температуры могут повлечь заметное изменение
внутренней температуры АКБ даже через несколько часов. Если автомобиль
долго стоит на улице при отрицательной температуре или под прямыми
солнечными лучами, то в течение несколько часов внутренняя температура АКБ
может достичь значения, при котором система “СТАРТ-СТОП” работает
нормально.
• В некоторых случаях может возникнуть необходимость запуска двигателя
вручную ключом (напр., если не застёгнут ремень безопасности водителя или
дверь водителя открыта дольше 30 с). Следите за сообщения на дисплее
комбинации приборов.
• Если климатическая установка Climatronic* работает в автоматическом
режиме, при определённых условиях двигатель может не выключиться
автоматически.

garry59
25.07.2012, 14:52
но закон Ома мы там проходили
Вы неворятно образованный человек...но есть маленькое, "но"...кинематическая схема компрессора не позволяет ему работать от аккумулятора...поэтому я имел в виду другое...если вы садитесь в Йетика или Пассата и включаете климат не запуская стартер, то он начинает работать...лампочки мигают, воздух дует...но соотв. компрессор бездействует.
а аккум имеет емкость 70 А/ч ..... тоесть на пол часа не хватит
У меня на Йетике стоит 52 амперный, но коль скоро речь зашла о системе старт-стоп, то там должен стоять повышенной мощности.

Stask
25.07.2012, 14:58
двигатель не глушится при старт-стопе, а продолжает работать в экономичном режиме у ауди
То есть до этого он работал в неэкономичном режиме?
Может Вы путаете с системой отключения половины цилиндров на малой нагрузке?

добавлено через 1 минуту
аккумулятор должен стоять повышенной мощности
Генератор и стартер тоже

aprele
25.07.2012, 15:06
То есть до этого он работал в неэкономичном режиме?
Может Вы путаете с системой отключения половины цилиндров на малой нагрузке?

добавлено через 1 минуту

Генератор и стартер тоже

Можно обозвать сиё действие по разному, но суть в том что двигатель полностью не заглушается в данном случае

добавлено через 2 минуты
т.е. работает в более экономичном режиме

Stask
25.07.2012, 15:07
не заглушается в данном случае
Значит это нельзя назвать системой старт-стоп, согласны?

aprele
25.07.2012, 15:16
а почему нет, если при остановке авто двигатель притухает, в следствии чего экономится топливо

добавлено через 2 минуты
а по умолчанию она не отключаема на некторых авто (т.е. можно отключить, но только до нового завода двигателя) в угоду экологии

Stask
25.07.2012, 15:20
при остановке авто двигатель притухает
Разъясните сей термин пожалуйста...
Если почитать профильный форум владельцев сх-5, то у некоторых 7 без пробок по мск и 9 с пробками
А вот это тогда что? (первый попавшийся отзыв на том же форуме)
"В городе 14, естественно все включено (свет, климат, музыка, . По городу быстро езжу с ускорениями, если не топить то падает до 12,6 ! Вот"!

aprele
25.07.2012, 15:20
Лично для себя я эту систему не хотел бы иметь в авто (затупы при старте, посадка аккумулятора), уж если хочется сэкономить на топливе, то можно малолитражку взять (гибрид пока нет, гибрид - дорогой)

POWER_USER
25.07.2012, 15:21
Вы неворятно образованный человек...но есть маленькое, "но"...кинематическая схема компрессора не позволяет ему работать от аккумулятора...поэтому я имел в виду другое...если вы садитесь в Йетика или Пассата и включаете климат не запуская стартер, то он начинает работать...лампочки мигают, воздух дует...но соотв. компрессор бездействует.

У меня на Йетике стоит 52 амперный, но коль скоро речь зашла о системе старт-стоп, то там должен стоять повышенной мощности.

А ... я наивно считал, что климатическая установка поддерживает "климат" в салоне .... а она оказывается лампачками мигает :biggrin: о как !:bk:

aprele
25.07.2012, 15:28
"заправился. обнулил расход и скорость.
проехал до работы 13км. по пути встретил около 10 светофоров. на некоторых срабатывал i-stop.
средний расход составил 7.3л. средняя скорость 35км.ч.
(официально заявленный расход в городе - 8.2л)" - вот. надергать цитат можно много разных, противоположных по значению причем с фотками

добавлено через 3 минуты
глубоко копать не собираюсь, достаточно того , что я понимаю о чем речь, как смог так и объяснил, назначение системы мне понятно, а как технически реализуется мне фиолетово, у меня исключительно потребительский подход

Stask
25.07.2012, 15:32
гибрид пока нет, гибрид - дорогой
Мы же не в Америке живем, это там можно лапшу на уши людям повесить про экономичность гибридов, да и по налогам они там выигрывают (гибриды) + на них в настоящее время там "мода"...
А в реальности практически любое транспортное средство сопоставимого класса и имеющее дизельный двигатель заткнет за пояс гибрид "как здрасте", и особенно на трассе, тесты соответствующие уже проводили...

PS На счет притухает - подсказка, - любой двигатель внутреннего сгорания имеет минимально устойчивые обороты холостого хода, ниже он "притухнуть" попросту не может...

добавлено через 2 минуты
глубоко копать не собираюсь, достаточно того , что я понимаю о чем речь, как смог так и объяснил, назначение системы мне понятно, а как технически реализуется мне фиолетово, у меня исключительно потребительский подход
Хорошо, если какие вопросы остались спрашивайте:az:

aprele
25.07.2012, 15:38
Вы забываете, что дизельные авто стоят дороже бензиновых и разница в результате экономии на потреблении топлива и/или стоимости топлива нивелируется засчет разницы в цене на эти авто, да и то в том случае если на дизеле много ездишь. Потом дизели дороже в ремонте, чувствительней к соляре и холодам, так что это миф про экономичность дизельных авто

добавлено через 2 минуты
а насчет гибридов и электромобилей так за ними будущее, а сейчас технологии и инфраструктура не настолько развиты, поэтому такие авто стоят значительно дороже

Stask
25.07.2012, 15:39
дизели дороже в ремонте, чувствительней к соляре и холодам
Гибриды дешевле в ремонте и менее чувствительны к холодам? Вы серьезно?

aprele
25.07.2012, 15:49
ну зачем же вы так, я писал это в отношении дизельных машин по сравнению с бензиновыми, а вы просто вырвали из контекста мою фразу и применили ее к гибридам :bm:

добавлено через 2 минуты
вот хорошая ссылка объясняющая принцип работы и разновидности системы старт-стоп http://automobile-help.ru/sistema-stop-start/

garry59
25.07.2012, 15:53
А ... я наивно считал, что климатическая установка поддерживает "климат" в салоне .... а она оказывается лампачками мигает о как !
Моргающие лампочки Вам видно сильно понравились, а вот про работающий вентилятор вы забыли...как и про понятие тепловой инерции...в силу наивности)))

добавлено через 3 минуты
Генератор и стартер тоже
АКБ - АКБ со стекловолоконным наполнителем для увеличения
числа циклов
Стартер-Повышена износостойкость
"Программа самообучения 426 Система Старт-стоп 2009"

aprele
25.07.2012, 16:04
выкладки по системе старт-стоп:
- экономит топливо,
- сажает аккумулятор
- глушит двигатель и позволяет быстро его завести, но заметно для водителя,
- кондер при глушении двигателя у одних машин работает от аккумулятора, у других нет
вроде все.

POWER_USER
25.07.2012, 16:05
Моргающие лампочки Вам видно сильно понравились, а вот про работающий вентилятор вы забыли...как и про понятие тепловой инерции...в силу наивности)))

добавлено через 3 минуты

АКБ - АКБ со стекловолоконным наполнителем для увеличения
числа циклов
Стартер-Повышена износостойкость
"Программа самообучения 426 Система Старт-стоп 2009"
Какая извиняюсь там инерция .... в жару в пробке стоит выкл кондюк воздух практически мгновенно начинает дуть теплый и влажный ....
Ну да ладно я вас понял :az:

garry59
25.07.2012, 16:17
Какая извиняюсь там инерция .... в жару в пробке стоит выкл кондюк воздух практически мгновенно начинает дуть теплый и влажный ....
Ключевое слово дуть, даже просто работающий вентилятор вполне может считаться приспособой для создания искуственного микроклимата. Да что вентилятор, газеткой в жару обмахнешься и то кайф. :smile::az:

Stask
25.07.2012, 16:23
- экономит топливо
Не настолько, чтобы например платить за эту систему отдельно
- сажает аккумулятор
это вряд ли, автоматика не допустит, заведет таки моторчик
- глушит двигатель
опять же при выполнении некотрых условий - кондер работает, движек не заглушится, печка прогревает салон - мотор тоже работает... Вот и получается, что работает эта система только в межсезонье, когда и печки вроде не надо, и кондея тоже (на тестдрайве СХ5 манагер даже магнитолу выключал чтоб движок заглох)...
К тому же частые остановки и запуски двигателя не продлевают жизни ни ему ни турбине... ИМХО
В условиях России старт-стоп нафик не нужен (опять же ИМХО), пусть на западе покупателей им завлекают...

garry59
25.07.2012, 16:39
Не настолько, чтобы например платить за эту систему отдельно
Все же плата не велика...отлично укомплектованный Тигуан 1.4 122л.с. люди покупали за 860тыр.
ЗЫ. К тому же вы получаете навесное с улучшенными характеристиками

zema
25.07.2012, 17:04
Все же плата не велика...отлично укомплектованный Тигуан 1.4 122л.с. люди покупали за 860тыр.
ЗЫ. К тому же вы получаете навесное с улучшенными характеристиками

:bm:когда это было?
сейчас он 1.4 с 2 пакетами и литыми дисками стоит на 100 тысяч дороже.
-не металик.
ровно 960 тысяч
-3 % если кредит от сбербанка

garry59
25.07.2012, 17:12
В начале года http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5969&page=100

zema
25.07.2012, 17:17
а сейчас они 1% скинут если на нал берешь.
узнавал в меджоре.
а под конец/начало года канешно больше скинут.
да все скидывать будут.
чтоб прошлогоднии машины продать.

Victor
25.07.2012, 19:51
zema, ответил в личку.
Извиняюсь что с запозданием.Только сейчас обратил внимание,что у меня непросмотренное сообщение.
Да и эти два дня все в хлопотах прошли,не до интернета было.Ставил на учет новую машину и продавали Тииду жены.

BaMS
26.07.2012, 11:09
Все верно пишет zema насчет того, что отключить можно только на одну поездку, т.е. после заглушения двигателя при заводе ф-ция автоматически активируется (у Q3 так например). А вот насчет того что неэффективна не согласен, топливо реально экономит, такая же система стоит на сх-5, там расход топлива вообще "смешной"

Любую функцию (включая старт-стоп) на любом VAGе, можно отключить с помощью VAG-com, и забыть навсегда.

Lex Luthor
21.08.2012, 22:11
Товарищи, вот дошел и до этой темы)))) В процессе мучительный раздумий пришел к выбору Йети. ( Кашкай уже отметен, ибо надежность по сравнению с чехом ниже плинтуса) Но потом наткнулся на Тигуан. Как и Йети, Тигуан тоже чем то зацепил. ( маркой, чем же еще))) В связи с этим возник вопрос сравнения. Итог смею предложить:
Йети: вторая комплектация двигатель 1,2+задние стеклоподьемники+климат+цвет+зимняя резина+подогрев лобового= 880 на ручке или 940 С ДСГ (этот вопрос еще не решен).
Тигуан: модель 2012 г. самая младшая комплектация (1.4 TSI BlueMotion Technology) вроде 122 лошади. Про пакеты вообще информации не нашел, что в них входит. Предположительно +цвет+предположительно пакет Комфорт(знать бы еще, что там) Итого 950 тыс. +резина= 975. Разница есть, но не особо большая ( Если с ДСГ Йети сравнивать, если Йети на ручке, то для нас разница уже ощутима).
Что получается лучше? Сам уже решить затрудняюсь (хотя ясно, что выбор все равно за семьей), ибо после стольких страниц форумов голова уже кругом. Вот вроде двигаетль этот 122 л.с. на Тигуане проблемный? И литья не будет? В общем пытаюсь определить, стоит ли минимальный Тигуан предпочти среднефаршированный Йети.
От машины наиболее важны:
1) надежность
2) малая стоимость обслуживания ( страховка (и там и там планируется минимальная), ТО)
3) шумоизоляция, тишина в салоне
4) количество подушек не важно, главное подешевле
5)машинка выбирается на довольно продолжительный срок, с не очень большим годовым пробегом, следовательно большие косяки могут вылезти уже после окончания гарантии.
С качеством бензина есть еще вопросы по нашему городу. БЫла информация, что 96 в город не завозят, проверить естественно сложновато)))
Ваши мысли?

Cергей
21.08.2012, 22:15
Lex Luthor, идите кататься! Тест-драйв все расставит по местам!

Voldemar
21.08.2012, 22:17
Единственное что могу сказать сравнивая эти две машинки, так как у отца тигуан, а у меня Еттик. Коробка на тигуане жутко тяжёлая, как и педаль сцепления. В остальном всё устраивает. Возможно после поездки на тигуане на ЮГ, Ульяновск-Геленджик, ещё что-то выявлю, но ужасно хочу поехать именно на своём Еттике...

Александр888
21.08.2012, 22:27
Йети: вторая комплектация двигатель 1,2+задние стеклоподьемники+климат+цвет+зимняя резина+подогрев лобового= 880 на ручке или 940 С ДСГ (этот вопрос еще не решен).


Я бы в Курске не стал заказывать подогрев лобового.
Задние эл.стеклоподъёмники вообще вещь не нужная.

А вообще хотел сказать, что рекомендую просто прокатиться на тест драйве на DSG и все вопросы махом отпадут. :smile: :smile:

Lex Luthor
21.08.2012, 22:36
Lex Luthor, идите кататься! Тест-драйв все расставит по местам!

Он бы все расставил по местам, если бы там машинки были именно эти. Но там же будут комплектации повыше. Обьективно сравнить не получится. Мотры уже будут не те, шумка не та, да и оснащение другое.

добавлено через 5 минут
Я бы в Курске не стал заказывать подогрев лобового.
Задние эл.стеклоподъёмники вообще вещь не нужная.

А вообще хотел сказать, что рекомендую просто прокатиться на тест драйве на DSG и все вопросы махом отпадут. :smile: :smile:

А что в Курске снег не так идет как в Москве? :smile: Да и морозы вроде такие же. НАсчет задних стеклоподьемников...анахронизм мне кажется уже эти весла. ДА и не вяжутся они у меня с машиной почти за мильен. Я может и пользоваться ими не буду, но вот Мама сзади может и будет пользоваться. Не хочу, чтобы она крутильней занималась. ДСГ- то есть вещь стоящая? Я вот тоже так думал, до этой ветки столько восторженных отзывов про робота этого прочитал, а тут сразу и не надежная она, и двигатель 1,2 тоже проблемный... Аж взрустнулось. Кстати, ДСГ на 1,2 6-ти или 7-ми ступенчатая? А то от этих форумов уже каша в голове:bm:

Ssdat
21.08.2012, 22:42
Он бы все расставил по местам, если бы там машинки были именно эти. Но там же будут комплектации повыше. Обьективно сравнить не получится. Мотры уже будут не те, шумка не та, да и оснащение другое.

добавлено через 5 минут


А что в Курске снег не так идет как в Москве? :smile: Да и морозы вроде такие же. НАсчет задних стеклоподьемников...анахронизм мне кажется уже эти весла. ДА и не вяжутся они у меня с машиной почти за мильен. Я может и пользоваться ими не буду, но вот Мама сзади может и будет пользоваться. Не хочу, чтобы она крутильней занималась. ДСГ- то есть вещь стоящая? Я вот тоже так думал, до этой ветки столько восторженных отзывов про робота этого прочитал, а тут сразу и не надежная она, и двигатель 1,2 тоже проблемный... Аж взрустнулось. Кстати, ДСГ на 1,2 6-ти или 7-ми ступенчатая? А то от этих форумов уже каша в голове:bm:
Не поверите, но именно в Курске я выбрал еще год назад что новая машина будет ети, как раз там проходил тест-драйв ети и тигуана, по мне мотор 1.2 понравился больше наверно тем что он с цепью, да и просто внешне ети, для меня смотрится лучше чем тигуан. На тесте ездил на 1.2 с дсг азартный аппарат, по опциям я бы брал те которыми будете пользоваться и на сколько хватит денег.

valeri
21.08.2012, 22:44
ДСГ на 1,2 7-ми ступенчатая

от этих форумов уже каша в голове
правильно вам советовали, прокатитесь, посидите в тишине, сравните ощущения, может и прояснится что. :smile:
Иначе скоро мозк взорвете себе и форумчанам :bm:

OutlaweR
21.08.2012, 22:46
Что значит коробка на Тиге тяжелая? Несколько раз катался на Тиге именно 1.4 - коробка одна из лучших на моем счету, все четко,легко, сцепление оставило положительный след. ИМХО. Требования примерно были теже как и Luthor: маленькие годовые пробеги, машина на продолжительный срок. В итоге езжу на Йети 1.8 ДСГ, но у меня скидка дилера сразу разрешила все сомнения, ибо Йетенышь вышел на 10тыс дороже Тиги 1.4 на ручке. Ну и все-таки рад что Йети, лежит к нему моя душа больше и ДСГ тут не причем))

zema
21.08.2012, 22:46
такой выбор мучает многих.
тоже чуть не передумал....
про зиму учтите.
вебасту ставить придется на тигу.
так как жуть холодная.
а на 1.2 уже есть фен

Lex Luthor
21.08.2012, 22:51
такой выбор мучает многих.
тоже чуть не передумал....
про зиму учтите.
вебасту ставить придется на тигу.
так как жуть холодная.
а на 1.2 уже есть фен

Ё-моё...значит Тигуан 1,4 тоже холодный. Ладно, будем тестить:smile:

gakds
21.08.2012, 22:56
Я после своей тойоты на роботе от ДСГ на етьке просто езжу и ловлю себя на том, что улыбаюсь от удовольствия.

OutlaweR
21.08.2012, 23:11
Ой не, с тойотовским роботом знаком, правда только по короле, но тот робот даже дсг фору даст по проблемам)) Хорошо вам, на 1.2 подогреватель, а мне вот на 1.8 придется самому подогревать)

REREET
21.08.2012, 23:27
Хорошо вам, на 1.2 подогреватель,
Хорошо, у кого машина конца 11 года. А мне хреново! Купил сегодня китайский обогреватель автомобильный, попробовал, толку не какого, я и то теплее дую. Расстроился!

Lex Luthor
22.08.2012, 08:10
Хорошо, у кого машина конца 11 года. А мне хреново! Купил сегодня китайский обогреватель автомобильный, попробовал, толку не какого, я и то теплее дую. Расстроился!

В смысле? В этом году Йети 1,2 стали холоднее, чем в прошлом?

Axel-F
22.08.2012, 08:30
Lex Luthor, да, естественно :)
с конца 11-го на 1.2 в комплекте идет штатный обогреватель.

Alex_P
22.08.2012, 08:31
Наоборот, фены на 1,2 начали ставить с конца 11 года.

Victor
23.08.2012, 18:26
а на 1.2 уже есть фен
На Тигуане он "фен"(электронагреватель воздуха в салоне) тоже есть.
По крайней мере на дизеле двухлитровом.
вебасту ставить придется на тигу.
Это уже по желанию и если в Сибире живёте.
Поначалу после покупки Тигуана жене так же решил озаботиться установкой(у меня-то на автомобиле Вэбасто штатно установлен),но покурил форум Тигуановский,пообщался с владельцами дизельных Тигов(благо их двое у нас во дворе) и понял,что это необязательно.

srochno
23.08.2012, 18:43
Victor, ну дык имелся в виду тигуан 1.4,так как сравнивали с 1.2

zema
23.08.2012, 19:27
не так просто поставили фен на 1.2
люди просто задолбали производителя.
тоже самое на тиге 1.4
сейчас только начинают штатно ставить.
С обогревом беда конечно на 1,4, многие сразу не вкючают климат(что бы двигатель быстрее нагрелся), но тогда иногда начинают запотевать стекла. Вообщем я выработал свой алгоритм действий в зимних условиях. Перед тем как оставить машину на ночь, минут за 5 до приезда на стоянку выключаю климат (что бы машина остыла и с утра было меньше наледи на стеклах). С утра завожу двигатель, педаль сцепления отпускаю не сразу а даю секунд 20-30 поработать движку без коробки. Потом сижу и жду пока оборты упадут до 1 л/ч. обычно от 3 до 10 мин в зависимости от мороза. После этого начинаю движение, на первой передаче двигаюсь метров 600 потом вторая и третья, но нагрузги соответственно не даю, климат все время выключен,когда температура достигает градусов 70 включаю климат НО НЕ НА МАКСИМУМ а градусов на 20 (мое субъективное мнение что при такой температуре, печка забирает от двигателя меньше тепла, и соответственно движок быстрее греется) что бы стекла не потели! ну и при достижении 90, климат соответственно включаю на всю!!!

танцы с бубнами которые совершали и владельцы ети до фена.
и никакая это не сибирь.
а центральный округ и даже южнее.

и это *проблемма* большинства тсай машин.

Victor
23.08.2012, 19:33
Victor, ну дык имелся в виду тигуан 1.4,так как сравнивали с 1.2

Тогда извиняюсь...

Крит
23.08.2012, 22:13
Lex Luthor, Или выбирать сердцем, но я бы взял Тигуан. У нас две машины в семье и Тига тише и комфортнее на него больше скидки в конце года. Греется Тига быстрее но на Йети ставлю два экрана и тепло зимой никакой подогреватель не нужен.
Если нужен автомат , тут противоположное мнение только Йети

Stask
07.09.2012, 10:31
Появилась модификация Тигуана с DSG... Цена на переднеприводной Тигуан с потенциально очень проблемным двухнаддувным 1.4TSI (150 hp) + 6-ст DSG начинается с 998000 руб... Также немцы наконец сподобились полностью перевести на русский язык конфигуратор:wink:
http://www.volkswagen.ru/ru/cc.html

stas73
07.09.2012, 12:22
Stask, А какие проблемы с двухнаддувным 1.4 TSI? Вроде как меня тут один товарищ уверял что двигатель наоборот один из самых надежных в линейке фольксвагена. У него Туран с таким мотором, без проблем.

Stask
07.09.2012, 12:37
stas73, Тезка, Вы как с Луны чес слово, без обид только:smile:

sunrise
07.09.2012, 14:06
Stask, А какие проблемы с двухнаддувным 1.4 TSI? Вроде как меня тут один товарищ уверял что двигатель наоборот один из самых надежных в линейке фольксвагена. У него Туран с таким мотором, без проблем.
Сейчас - ни какие проблем.. а до этого.. ууу... :be:

polv
07.09.2012, 14:17
stas73, Ваш товарищ видимо любит свои машины, вовремя их обслуживает, и не льет в них всякую каку!
Ну и он еще счастливчмк, что не попал в число тех, кому непосчастливилось)))

Снусмумрик
07.09.2012, 16:09
Появилась модификация Тигуана с DSG... Цена на переднеприводной Тигуан с потенциально очень проблемным двухнаддувным 1.4TSI (150 hp) + 6-ст DSG начинается с 998000 руб... Также немцы наконец сподобились полностью перевести на русский язык конфигуратор:wink:
http://www.volkswagen.ru/ru/cc.html

На переднеприводные ставят мотор 1.4 однонаддувный (122 HP).
1.4TSI (150 hp) только на полноприводный с ручной коробкой.

Stask
07.09.2012, 16:55
На переднеприводные ставят мотор 1.4 однонаддувный (122 HP).
1.4TSI (150 hp) только на полноприводный с ручной коробкой.

Не нужно жить прошлым, можно было просто пройти по предложенной ссылке на оф. сайт и "тыкнуть" на Тигуан:ah:
Тигуан-клуб тоже разумеется в курсе, оттуда собственно и новость...

sunrise
07.09.2012, 17:52
А скажите, тот мотор что летел, его заменили новым? Или просто сменили прошивку?

Stask
08.09.2012, 07:08
По тигуановскому форуму знаю точно, что на капиталку попадали моторы 08-09 и вплоть до конца 10 года выпуска, некотрые после ремонта попадали на замену поршневой (иногда и блока) повторно:evel: Писали что в 11 году сменили поставщиков поршневой и проблем быть не должно, с другой стороны и пробеги у машин 11 года еще не те чтоб о чем-то говорить... Не говорю, что проблемы бывают у всех двухнаддувных 100%, но "славу" себе этот двигатель сделал такую, что отмоется очень не скоро... На многих форумах при выкладывании ссылки об очередной победе 1.4 Twincharger в конкурсе "Двигатель года" форумчане несмешно шутят - "двигатель на год"... Несмотря на давно появляющиеся новости о снятии этого двигателя с производства (якобы в связи с его высокой себестоимостью) - мотор так и стоит на конвейере и ставится на многие авто концерна VW...
Или просто сменили прошивку
Прошивка да, другая (и скорее всего не одна), из основного - снижена вероятность детонации на низких оборотах, понижено давление наддува на низких оборотах (если детонация и будет, то не такая разрушительная)... Как этот двигатель поведет себя дальше покажет время, будем надеятся что все будет хорошо, а пока пострадавших в обширной теме на тигуан-клубе по-человечески очень жалко :frown:

Валерий Каз
07.10.2012, 17:10
Выбираю между Тигой 2.0 из Америки -34000 и новой Йети 1.8 DSG-30500.Завтра прокачусь на Йети и определюсь но Тигуан очень понравился!

kostykom
07.10.2012, 18:01
Выбираю между Тигой 2.0 из Америки -34000 и новой Йети 1.8 DSG-30500.Завтра прокачусь на Йети и определюсь но Тигуан очень понравился!

Расскажите обязательно о результате!

Slava Z
07.10.2012, 19:29
Выбираю между Тигой 2.0 из Америки -34000 и новой Йети 1.8 DSG-30500.Завтра прокачусь на Йети и определюсь но Тигуан очень понравился!
Тигуан из Америки другой, чем из Европы. Интересно было бы услышать сравнение нашего Тигуана и Тигунана сделанного для белых людей.

Born From Fire
07.10.2012, 19:34
Выбираю между Тигой 2.0 из Америки -34000 и новой Йети 1.8 DSG-30500.Завтра прокачусь на Йети и определюсь но Тигуан очень понравился!

Тигуан, насколько я понял, подержаный? В Америке не принято ТО проходить, для турбо движка может плохо сказаться, надо диагностику проходить.

Stask
07.10.2012, 21:55
Я тут не так давно другу Тигу заказал... Ездили с ним в Казань - выбирать ему машину, - с моей подачи и после "контрольного" тестдрайва (Мазда СХ5) был выбран Тигуан... Решили вносить предоплату и заказывать Track&Field 2.0, но после разговора с менеджерами ОД от покупки отказались - у них в прайсе начальная цена на него 1225 тыс (вместо 1155 тыс):eek: "Лишние" 70 тыс преподносятся как "подарки" (типа нужно набрать у них всяких ковриков, сигналок и т.д. и т.п. на эту сумму) + к этому дополнительно в кассу оплатить работу!!! по установке дилером этих "подарков"... В общем ощущение как буд-то зашел в салон Рено за Дастером и тебя разводят как лоха:evel: У другого ОД в Казани такая же картина... В итоге заказал в Самаре, там ОД оказались более адекватные, но тоже один из дилеров в обязаловку хотел прописать в договор коврики (4 тыс руб) и 4 брызговика (аж 8 тыс руб)...:an:
Кстати в курсе что у Тигуана нет в базе даже задних брызговиков, а у Йети есть? А то что на передних дверях нет лампочек, а просто катафоты?:al:

логолег
07.10.2012, 22:00
Цитата
Сообщение от Валерий Каз
Выбираю между Тигой 2.0 из Америки -34000 и новой Йети 1.8 DSG-30500.Завтра прокачусь на Йети и определюсь но Тигуан очень понравился!

На мой взгляд-лучше новый Yeti. По крайней мере по опыту эксплуатации Tiguan(рабочий), Yeti(личный)- расход на 3 литра у тиги больше, пусть он и 18 кобыл больше имеет.
И плюс из Америки-кот в мешке. Хотя у меня был Passat B5+ 1,8Т 170л.с. оттуда. Юзал 2,5 года его, очень приятные впечатления, но это как повезет...

Валерий Каз
08.10.2012, 22:08
Купил Йети.всего за 28000.Тигуан 2011 из Америки это действительно кот в мешке.Побоялся.Шумку однако надо Йети улучшить.

Stanislavus
08.10.2012, 23:28
Купил Йети
Поздравляю! :rolleyes:

EPLLI
09.10.2012, 15:43
Выбираю между Тигой 2.0 из Америки -34000 и новой Йети 1.8 DSG-30500.

Купил Йети.
Очередная победа:smile:

Ни гвоздя, ни жезла!!!:az:

Валерий Каз
10.10.2012, 09:28
Победа в первую очередь ценовая!В Казахстане Тигуан Спорт стоит 53000 а Йети 1.8 DSG начинается от 26900.Комментарии как говорится излишни!

EPLLI
22.10.2012, 13:46
В выходные, пока переобували мою Фабию, зашел в АВТО АЛЕА посидел в Табуреге и в Тиге... Туарег - корабль:redface: В Тиге "убила" докатка - при базовом 16R колесе, докатка 18R:eek:
http://s50.radikal.ru/i128/1210/86/bb10e1067f56.jpg

Александр888
22.10.2012, 13:53
В Тиге "убила" докатка - при базовом 16R колесе, докатка 18R

Зато легче чем 16 радиус килограмм на пять наверно :smile:
Кстати я на подобной японской запаске из Крыма в Москву вернулся :smile:

inmf
07.11.2012, 01:35
Ребят, я хочу поменять пузотерку на хороший паркетник. Решил выбирать из нового йети или б/у тигуана, хочется уложиться в 900к. Хотелось бы автомат,привод значения не имеет,беру для города, что посоветуете?

ANDRS
07.11.2012, 06:56
Ребят, я хочу поменять пузотерку на хороший паркетник. Решил выбирать из нового йети или б/у тигуана, хочется уложиться в 900к. Хотелось бы автомат,привод значения не имеет,беру для города, что посоветуете?

Догадайтесь?! :az::bk::wink:

Cергей
07.11.2012, 08:49
хочу поменять пузотерку на хороший паркетник. Решил выбирать из нового йети или б/у тигуана,
Выбор не ахти какой, разгуляться негде!

ЛАВ
07.11.2012, 11:09
inmf, если машину берете на год-два то берите тигу, в цене потеряете не много и продать потом проще; а если хотите поездить подольше, то лучше новую и йети здесь отличный ватиант, за 900 возьмете дсг монопривод на отличном фарше.

Stask
10.11.2012, 06:45
Тиг снова чуть подорожал, 2.0 сейчас начинается с 1164000 руб.

kostykom
10.11.2012, 19:29
inmf, если машину берете на год-два то берите тигу, в цене потеряете не много и продать потом проще; а если хотите поездить подольше, то лучше новую и йети здесь отличный ватиант, за 900 возьмете дсг монопривод на отличном фарше.

А я бы взял 4х4 в минимальной комплектации с допами.

Nsee
10.11.2012, 22:58
А кто подскажет, по мягкости отличаются подвески Ети и Тиги?

шеф
10.11.2012, 23:10
Тига пожестче немного.

Nsee
11.11.2012, 14:07
Тига пожестче немного.

Отличная инфа, спасибо! Теперь мучает противоречивая инфа по Ети, кто что утверждает про версии 1,2 и 1,8 по жёсткости подвески. Так и не понял - они отличаются по этому параметру, проконсультируйте кто сам тестил разные версии.

svzavialov
11.11.2012, 14:34
Отличная инфа, спасибо! Теперь мучает противоречивая инфа по Ети, кто что утверждает про версии 1,2 и 1,8 по жёсткости подвески. Так и не понял - они отличаются по этому параметру, проконсультируйте кто сам тестил разные версии.

Я езжу на обеих одновременно. 1.2 жестче!

Stask
11.11.2012, 14:37
Тига пожестче немного
Пишут что после рестайлинга Тиг стал мягче...
кто сам тестил разные версии
тестили с приятелем 1.2 и 1.8 одного модельного года, 1.2 оказался чуть мягче...

Gans18
11.11.2012, 16:29
тестили с приятелем 1.2 и 1.8 одного модельного года, 1.2 оказался чуть мягче..

Я езжу на обеих одновременно. 1.2 жестче!
Все субъективно.

srochno
11.11.2012, 21:26
Gans18, конечно субъектвно,но объективнее ответ владельца обоих версий йети:wink:
Так что подвеска на 1.8 мягче,чем на 1.2:smile:

Александр888
11.11.2012, 21:33
Так что подвеска на 1.8 мягче,чем на 1.2
именно поэтому, любители драйва покупают Ети 1,2 ибо только на нём можно ощутить всю прелесть рулёжки Ети в поворотах и манёврах.

К сожалению Ети 1,8 создана только для прямой дороги, подвеска очень мягкая и валкая, легко можно перевернуться, учитывая высокий центр тяжести и мощный мотор 1,8 :biggrin: :biggrin: :biggrin:

srochno
11.11.2012, 21:43
именно поэтому, любители драйва покупают Ети 1,2 ибо только на нём можно ощутить всю прелесть рулёжки Ети в поворотах и манёврах.

К сожалению Ети 1,8 создана только для прямой дороги, подвеска очень мягкая и валкая, легко можно перевернуться, учитывая высокий центр тяжести и мощный мотор 1,8 :biggrin: :biggrin: :biggrin:

:biggrin::biggrin::biggrin:
АнтиАслонян:biggrin::biggrin::biggrin:

REREET
11.11.2012, 21:51
Тига чуть мягче, но это практически не заметно. В конце недели заберу тигу с движком 1.4 122силы. Шкоду продал. Тигу покупать не планировал, НО предложили со скидкой в 100р + 10 за кредит.
Очень был удивлен, когда собрал ЕТИ ну ту же комплектацию с тем же мотором что и тига только на тиге плюсом система старт стоп и функция автохолд (чего на ЕТИ на механике нет) и ПОЛУЧИЛАСЬ ЕТИ НА 30 ДОРОЖЕ! Честно скажу не ожидал.

srochno
11.11.2012, 21:55
именно поэтому, любители драйва покупают Ети 1,2 ибо только на нём можно ощутить всю прелесть рулёжки Ети в поворотах и манёврах.

К сожалению Ети 1,8 создана только для прямой дороги, подвеска очень мягкая и валкая, легко можно перевернуться, учитывая высокий центр тяжести и мощный мотор 1,8 :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Да ладно какая там мощь у1.8,вранье все это,мощь тока у 1.2 и называется она "Да мне больше и не надо", а это похлеще каких-то лошадиных сил)))
А еще у некоторых владельцев "Да мне больше и не надо" есть нечто похожее на чип тюнинг и называется он "Принцип достаточности")))

REREET
11.11.2012, 21:55
Да, совсем забыл, на тиге стоит ртс.

polv
11.11.2012, 22:08
А еще у некоторых владельцев "Да мне больше и не надо" есть нечто похожее на чип тюнинг и называется он "Принцип достаточности")))
это да:smile:

POWER_USER
11.11.2012, 22:24
Тига чуть мягче, но это практически не заметно. В конце недели заберу тигу с движком 1.4 122силы. Шкоду продал. Тигу покупать не планировал, НО предложили со скидкой в 100р + 10 за кредит.
Очень был удивлен, когда собрал ЕТИ ну ту же комплектацию с тем же мотором что и тига только на тиге плюсом система старт стоп и функция автохолд (чего на ЕТИ на механике нет) и ПОЛУЧИЛАСЬ ЕТИ НА 30 ДОРОЖЕ! Честно скажу не ожидал.

Это с учетом скидки цена получилась?
Вообще тига зачетный мобиль, сам на него заглядывался, но не потянул по деньгам ... ели ели наскреб на йетьку. Впрочим сейчас не жалею ни грама ... если бы сейчас брать машину и имей я на сотню больше денег все равно взял бы йети ... в итоге тига все равно дороже и стоимость обслуживания, и бензина больше жрет и практичней йетька ...

REREET
11.11.2012, 22:31
Нет, это без скидки! Это по прайсу стандартному, без скидок и акций. ЕТИ в той же комплектации ( самой похожей с тигой, которую можно собрать) выходит дороже.
(не исключаю что и лучше)

Slava Z
11.11.2012, 22:37
Тига лучше, по всем параметрам, это факт, который так упорно не хотят признавать, кому денег на него не хватило. Иначе быть не может.

kostet
11.11.2012, 22:37
Тига чуть мягче, но это практически не заметно. В конце недели заберу тигу с движком 1.4 122силы. Шкоду продал. Тигу покупать не планировал, НО предложили со скидкой в 100р + 10 за кредит.
Очень был удивлен, когда собрал ЕТИ ну ту же комплектацию с тем же мотором что и тига только на тиге плюсом система старт стоп и функция автохолд (чего на ЕТИ на механике нет) и ПОЛУЧИЛАСЬ ЕТИ НА 30 ДОРОЖЕ! Честно скажу не ожидал.

тига хороший аппарат,но с данным мотором,это замена шила на мыло.Вот если бы взяли дизель,или 2.0,то это скачок вперед,а так топтание на месте,не воспринимайте на свой счет,я про автомобили.:az:

Lavr
11.11.2012, 22:38
У Йети своё лицо, пусть и не красавец, но Индивидум,:smile: Тига, к сожалению, невзрачна, не выделяется, хоть и явл. донором Йети.

kostet
11.11.2012, 22:41
Slava Z, вы на любой предмет с шильдиком фольксваген молитесь?

polv
11.11.2012, 22:45
Нет, это без скидки! Это по прайсу стандартному, без скидок и акций. ЕТИ в той же комплектации ( самой похожей с тигой, которую можно собрать) выходит дороже.
дык щас начинаются очень вкусные вкусняшки и на етей:rolleyes: не знаю как стотыщ, но думаю можно будет к концу года найти дсг в подарок, металлик в подарок +7% скидон и все в одном месте:smile:

добавлено через 1 минуту
Иначе быть не может.
:rolleyes:

REREET
11.11.2012, 22:46
тига хороший аппарат,но с данным мотором,это замена шила на мыло.
Вот как раз динамики мотора мне хватало за глаза, а по комплектации, да шаг вперёд, отличие очень огромно. У тиги в базе климат есп 8 подушек ... да много всего что в ЕТИ нет даже во второй комплектации.

Stask
12.11.2012, 07:45
ЕТИ в той же комплектации ( самой похожей с тигой, которую можно собрать) выходит дороже... а по комплектации, да шаг вперёд, отличие очень огромно.

Это уже разбирали и здесь и на тиговском форуме...
Одинаковых на 100% комплектаций не будет...

И их можно сравнить, это не трудно...

Tiguan 1.4 TSI BlueMotion MT Trend&Fun (122 л.с.) - 899000 руб.
Yeti 1.4 TSI MT в средней комплектации Ambition (122 л.с.) - 837000 руб
Чтобы был примерный паритет (и по безопасности в том числе) добавили боковые подушки и шторки (+ 29700), ESP (+ 18600) и климат (+ 23900)
Итого - 909200 руб.

Что есть у Тигуана за эти деньги и нет в Йети:

- бортовой компьютер Plus (Maxi Dot у Шкоды за 6500 руб),
- задние стеклоподъемники (6800 руб на Шкоду),
- электронный ручник "автохолд",
- омыватель фар (5000 руб),
- тканевая обивка багажного отделения,
- двери прикрывающие пороги (чистые брюки),
- индикатор низкого уровня омывающей жидкости (с омывателем в комплекте),
- и, собственно, система старт-стоп (а не Тиговский ли форум пестрит вопросами как же эту заразу отключить VAG-COMом раз и навсегда?).

Кстати у Шкоды можно взять пакет WYC и получить подушки, климат, комп. Plus и омыватели фар всего за 33900 руб...

Что есть у Йети за эти деньги и нет у Тиги:

- 3 независимых задних сиденья (система "вариофлекс"),
- легкосплавных диски вместо штампованных,
- датчик дождя,
- сенсорная магнитола RCD510 (Bolero) вместо RCD 310,
- круиз-контроль,
- зеркала с автозатемнением,
- карманы в спинках передних сидений,
- усиленная тонировка сзади со светопропусканием 65% (SunSet),
- датчик света и система Light Assistant,
- сетки в багажном отделении,
- красные фонари на внутренней стороне передних дверей вместо катафотов,
- задние брызговики (родные 4200 руб в Экзисте для Тига)

Сколько будет стоить такой Тигуан? Так что сравнить в лоб с теми же опциями "по чеснаку" не получается - маркетологи не зря свой хлеб едят.:bk:
Также в допах для Йети есть, панорамная крыша, сиденья с памятью, коленная подушка безопасности, подогрев лобового стекла. У Тигуана в России этого нет... На Йети есть выбор отдельных опций либо пакетов, у Тиги только пакеты.
Кстати - кому нужна заводская автономка с пультом, то для Йети 1.4 она идет с хорошим дисконтом - 25 тыс, вместо 40 тыр для Тигуана.

Как-то так:ah: У каждой машины есть своя ниша...
И каждая найдет своего покупателя...

Homark
12.11.2012, 07:52
У меня знакомая сейчас мучается с выбором машины. Один из вариантов Тигуан (который я, конечно, ей всячески советую). Но! Сроки ожидания у нас в городе 8(!!!) месяцев. Капец.

P.S. Сколько СЕЙЧАС ждать Yeti не в курсе...

Dynamic
12.11.2012, 07:58
Homark,Поищите в соседних городах - Пермь, Йобург, Уфа, Новосиб, сейчас перед новым годом должны быть скидки на машины 11 года из наличия в салонах.
В прошлом году, когда я искал Ети, у нас в городе тоже говорили 10 месяцев ждать, т.к. квот у них не было, поискал я заказал у вас в Тюмени, ждал 3 месяца.

REREET
12.11.2012, 15:11
Stask, Всё верно, только в тиге + уже стоит тен отопления салона.

Stanislavus
12.11.2012, 15:27
REREET, в Йети 1.2 и 1.4 тоже давно стоИт РТС...

Stask
12.11.2012, 15:44
только в тиге + уже стоит тен отопления салона
Я в курсе:smile: Владельцы и ждуны Тигов 1.4 выпущенных после 39 недели именно от меня и узнали про это на своем форуме, извините за нескромность:ah:

SKE
12.11.2012, 17:34
ПОЛУЧИЛАСЬ ЕТИ НА 30 ДОРОЖЕ!
А в базе?Я понимаю,что база базе рознь,но не у всех есть финансы на допы и поэтому покупают голую.Я свою купил с 1пакетом со скидкой за 700 000р.А тига?

Slava Z
13.11.2012, 06:40
А вот если на Ниву поставить подвеску, мотор и магнитолу от Тигуана, и предложить за ту же цену или даже чуть дешевле, будет она лучше Тиги? Наверное да, но только на другом форуме.:smile:

ANDRS
13.11.2012, 07:15
А вот если на Ниву поставить подвеску, мотор и магнитолу от Тигуана, и предложить за ту же цену или даже чуть дешевле, будет она лучше Тиги? Наверное да, но только на другом форуме.:smile:

Не несите бред почитайте тему!
Ибо Тигуан и Ети разработаны одним концерном на одной телеге, с одинаковыми движками, коробками и элекроникой, различия в большей степени только в кузове, интерьере и доп. оборудовании :wink:

Slava Z
13.11.2012, 09:48
Не несите бред почитайте тему!
Ибо Тигуан и Ети разработаны одним концерном на одной телеге, с одинаковыми движками, коробками и элекроникой, различия в большей степени только в кузове, интерьере и доп. оборудовании :wink:
Т.е. вы хотите сказать, что на Тигуановском форуме тоже пишут, что Ети лучше Тигуана?
Просто кому что нравиться, то это и хвалит, такая человеческая сущность. Аргументы каждый выбирает для себя лично, которые порой бывает неприемлемы для других. И в Бугатти можно найти недостатки, если сравнивать по таким же критериям. Давно уже пора понять, что опции и объём багажника не главные критерии выбора. Главное, что бы человеку нравилось и он получал удовольствие от машины, а это может быть запросто шильдик на капоте или просто другой класс машины. Чтоб соседи обзавидовались. :smile: Ведь все стремятся(есть конечно и исключения) следующую машину покупать дороже, престижнее, комфортнее. Это факт. И если человек выбирает между двумя машинами на одной платформе, за одинаковую цену(или близкую), врядли он возьмет менее престижную, если конечно это не шифрующийся подпольный миллионер.:smile:

doc
13.11.2012, 10:00
что опции и объём багажника не главные критерии выбора. Главное, что бы человеку нравилось и он получал удовольствие от машины, а это может быть запросто шильдик на капоте или просто другой класс машины.
+1
все верно, в покупке авто важна эмоциональная составляющая, а затем удовлетворение в процессе эксплуатации
мне вот, например, приборная панель в Тигуане не нравится и внешне он более скучный и вопрос престижа здесь не стоит, по престижности для меня VW и SKODA равнозначны

Yeti-EZH
13.11.2012, 10:04
+1
все верно, в покупке авто важна эмоциональная составляющая, а затем удовлетворение в процессе эксплуатации
мне вот, например, приборная панель в Тигуане не нравится и внешне он более скучный и вопрос престижа здесь не стоит, по престижности для меня VW и SKODA равнозначны

+1 приборная панель от газели нового поколения:)простите за правду фанаты тигуана:)

Slava Z
13.11.2012, 10:35
приборная панель от газели нового поколения:)простите за правду фанаты тигуана:)
Извинятся не надо, фанатов Тигуана, тут нет.:bm:

Artemt
13.11.2012, 11:13
+1 приборная панель от газели нового поколения:)простите за правду фанаты тигуана:)
У матери Тигуан, у меня Йети. Можно что угодно говорить про дизайн панели Тига, но какой же там пластик... Машину можно вообще не заводить - достаточно сидеть и щупать это великолепие :bm:

Обе машины прекрасны и очень похожи, к чему эти "х говно, у рулит/у говно х рулит" - не понимаю.

POWER_USER
13.11.2012, 11:59
У матери Тигуан, у меня Йети. Можно что угодно говорить про дизайн панели Тига, но какой же там пластик... Машину можно вообще не заводить - достаточно сидеть и щупать это великолепие :bm:

Обе машины прекрасны и очень похожи, к чему эти "х говно, у рулит/у говно х рулит" - не понимаю.

Чето я не уловил где там суперпластик ... точно такой как в йети ....

Yeti-EZH
13.11.2012, 12:13
У матери Тигуан, у меня Йети. Можно что угодно говорить про дизайн панели Тига, но какой же там пластик... Машину можно вообще не заводить - достаточно сидеть и щупать это великолепие :bm:

Обе машины прекрасны и очень похожи, к чему эти "х говно, у рулит/у говно х рулит" - не понимаю.

в МОЕМ посте ни слова о "х говно, у рулит/у говно х рулит"!на субъективное мнение о торпеде Тига имеет право каждый!никто на Тига не накидывается,но мнение о торпеде(именно о дизайне) я слышал неоднократно В ТОМ ЧИСЛЕ от владельцев Тига...вот и всё

добавлено через 1 минуту
Извинятся не надо, фанатов Тигуана, тут нет.:bm:

а вдруг придут:)глянут:) у них на форуме есть такая же тема,там основной критерий проигрыша Йети-внешность,вот и все:az:

Artemt
13.11.2012, 12:14
Чето я не уловил где там суперпластик ... точно такой как в йети ....
Это уже фанатизм какой-то..
В Тиге и на передней панели пластик мягче в разы, и дверные карты мягкие. Я не говорю, что это какое-то дикое преимущество, из-за которого всем надо срочно продавать Йетей и брать Тигов. Но качество материалов отделки в Тиге лучше на голову - это факт. Уж поверьте, я на Тиге отъездил немало. Собственно, он меня и подтолкнул к покупке Йети - Тиг 2.0TSI с DSG(дорестайлинговый) великолепен :)

Yeti-EZH
13.11.2012, 12:21
Это уже фанатизм какой-то..
В Тиге и на передней панели пластик мягче в разы, и дверные карты мягкие. Я не говорю, что это какое-то дикое преимущество, из-за которого всем надо срочно продавать Йетей и брать Тигов. Но качество материалов отделки в Тиге лучше на голову - это факт. Уж поверьте, я на Тиге отъездил немало. Собственно, он меня и подтолкнул к покупке Йети - Тиг 2.0TSI с DSG великолепен :)

Тиг 2.0TSI с DSG великолепен - откуда?откуда ДСГ?и если не секрет,если у вас дсг,то какой-скорее всего ДСГ-6 предпоследнего поколения или последнего?

добавлено через 2 минуты
Это уже фанатизм какой-то..


кстати где-то на просторах нета вычитал почему ети машина номер один в ГБ -92 процента владельцев рады данному приобретению и эксплуатации,тигуана в списке вроде даже нет:bk: в общем поиск рулит если конечно интересно:az:

Artemt
13.11.2012, 12:25
откуда ДСГ?
В Украине какое-то время продавали Тигуанов с ДСГ. Вот, у нас в семье - такой :)
Мокрая ДСГ7. Более известная, как s-tronic по аудяшным коробкам, если я не ошибаюсь.

и если не секрет,если у вас дсг,то какой-скорее всего ДСГ-6 предпоследнего поколения или последнего?

У меня - Йети с ДСГ6 последней.

кстати где-то на просторах нета вычитал почему ети машина номер один в ГБ -92 процента владельцев рады данному приобретению и эксплуатации
Я тоже рад своему приобретению, и считаю, что по многим аспектам Йети выигрывает у Тига. Впрочем, Тигу тоже есть чем ответить.

Homark
13.11.2012, 12:30
Но качество материалов отделки в Тиге лучше на голову - это факт.

Если рассматривать с микроскопом и общупывать, то может и на голову, но просто посидев в Тигуане никакой кардинальной разнице не заметил. Зато эрогономическое преимущество в виде более высокого расположения мультимедийной системы оценил :rolleyes:

Artemt
13.11.2012, 12:35
Мне в Тиге куда больше нравится ниша в подлокотнике(она куда больше, чем в Йети) и наличие там дополнительной розетки. Очень удобно кидать там телефон на зарядке - можно не забирать его с собой, если оставляешь машину не надолго.

maralf
13.11.2012, 12:43
... и на этой ветке начнут клиренсами меряться ...

POWER_USER
13.11.2012, 13:05
Это уже фанатизм какой-то..
В Тиге и на передней панели пластик мягче в разы, и дверные карты мягкие. Я не говорю, что это какое-то дикое преимущество, из-за которого всем надо срочно продавать Йетей и брать Тигов. Но качество материалов отделки в Тиге лучше на голову - это факт. Уж поверьте, я на Тиге отъездил немало. Собственно, он меня и подтолкнул к покупке Йети - Тиг 2.0TSI с DSG(дорестайлинговый) великолепен :)

и это я фанатик :eek: у меня у друга тига, покупали практически вместе с разницей в неделю ... ездил с ним ни раз и вот как то принципиальной разницы КАЧЕСТВА материалов ни разу не заметил ... сидушки вообще одинаковые а вот ручки на дверях ни разу не удобные и подлокотники тряпошные вот это заметил .... а отличие твердости замерить как то не пришло в голову ... а если его полизать то в тиге он наверное еще и вкусней :bm:

Artemt
13.11.2012, 13:41
Видимо, я не подхожу обитателям этого форума, т.к. не кидаюсь на всех конкурентов с лаем :bm:

Йети - отличная машинка, я полностью ей доволен. Но существует огромное количество иных машин в данной ценовой категории, и некоторые из них, как ни странно, ничем не хуже. Тиг - самый яркий тому пример.

Homark
13.11.2012, 13:45
Artemt, а разве про Тигуан говорят, что он хуже? Он просто немного другой. Отличный и банальный подход производителя, чтобы одной платформой окучивать бОльшую аудиторию.

RSE
13.11.2012, 14:08
Тига имеет более классический (стандартный) вид. Йети более игривый.
Тига конкурент Йети 1.8, а не 1.2 (по цене).
И да, передняя панель Тиги, ну просто ПИПЕЦ какая страшная:bk:

POWER_USER
13.11.2012, 14:22
Видимо, я не подхожу обитателям этого форума, т.к. не кидаюсь на всех конкурентов с лаем :bm:

Да вы пытаетесь оскорбить участников форума которые с вами не согласны .... :bk:

SweN
13.11.2012, 14:37
эрогономическое преимущество в виде более высокого расположения мультимедийной системы
Да чего уж тут эргономического - чтобы она вечером/ночью в глаза светила? По мне так наоборот, чем ниже, тем лучше. Громкость можно уменьшить и "на ощупь", а настройками заниматься, или эквалайзером на ходу - нехорошо.

Homark
13.11.2012, 14:41
SweN, если нет навигации, тогда соглашусь. А вот при использовании карт, прыгать взглядом вниз крайне не удобно. Да и управлять удобнее, кнопки-крутилки рядом с рулем (если не мультируль конечно )))

stas73
13.11.2012, 14:50
Если бы был автомобиль с кузовом Тиги и с салоном Йети было бы :rolleyes:

SweN
13.11.2012, 14:54
если нет навигации
По навигации вообще вопрос непростой. То, что ставится в оригинальные ГУ - далеко от совершенства, особенно при поездках в разные регионы. Да и по России просто - есть проблемы за пределами городов-милионников
с кузовом Тиги
Вот это, наверное, да. Передний свес от Тигуана-Track и наклонное заднее стекло - было бы просто супер. Причем передний свес гораздо полезнее, заднее стекло - рюшечки. А вот Тигуаны других модификаций - ничем практически не лучше в плане кузова, тот же длинный низкий свес.

POWER_USER
13.11.2012, 15:08
Если бы был автомобиль с кузовом Тиги и с салоном Йети было бы :rolleyes:

У тиги в салоне есть плюсы, не все так печально, к примеру мне нравится форма бороды торпеды - правая нога лежит удобней, ниже солнцезащитный козырек, больше места для ног у задних пасажиров, ниже тонель.

В минусах ручки дверей (уже писал), трансформация задних кресел, мне не нравятся дефлекторы да и хлипкие они .... меньше объем в салоне (тут на любителя), нет крышки ящика на торпедо ( я от актива отказался в основном из за подобной дырки)


Тоесть резюмируя - у тиги приемущества эргономические ... а недостатки больше дизайнерские ...ИМХО конечно:bk:

Artemt
13.11.2012, 16:27
Да вы пытаетесь оскорбить участников форума которые с вами не согласны .... :bk:
Безусловно. Если кто-то заикнется, что что-то в Йети не идеально - его сразу надо вешать на дереве :biggrin:

наклонное заднее стекло
А в чем смысл(ну, разве что пачкаться меньше будет)?
Мне наоборот в этом плане больше нравится Йети - чувство заднего габарита быстро доводится до идеала.

А главный плюс в салоне Тиги для меня - отсутствие колодцев приборов. Ничего не скрипит и не трещит. Собираюсь отдать своего зверька дилеру на лечение этой болячки - надеюсь, наконец перестану раздражаться, когда езжу по бручсатке.

SweN
13.11.2012, 17:01
отсутствие колодцев приборов
Уже целая тема есть (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2322) - но скрипят не только (и наверное, не столько) колодцы, сколько еще что-то внутри.

Artemt
13.11.2012, 17:05
Спасибо, тему читал(собственно, почти весь форум уже читал) :smile:
Планы - маделин вокруг приборки и что-то вроде силикона под хромированные кольца. У меня, по ощущениям, сильно поскрипывают именно колодцы.

Кстати, про шумку. В плане шумоизоляции моторного отсека, Йети даст немалую фору Тигу. Несмотря на то, что в Тиге по умолчанию стоит шумка капота. Возможно, сам двигатель 1.8 потише, чем 2.0?

ANDRS
13.11.2012, 19:05
Если бы был автомобиль с кузовом Тиги и с салоном Йети было бы :rolleyes:

От эт да!:az:

Kostas
13.11.2012, 19:45
Несколько месяцев друга агитировал за Йтьку, ездил и на тестах и на моей - сразу добавлю, что Тига ему нравится больше но финансы 2.0dsg взять не мог, 1.8 Йетьку не решался.
На той неделе заказал из наличия 1.2dsg, но увидев цвет в жизни отказался и начал шерстить салоны опять.
Собственно к чему:
cегодня случайно узнали о возможности покупки Тиги 1.4dsg, сравнили комплектации и сильно удивившись сам ему сказал - бери лучше Тигу - цена практически равная, но движок то уже другой!

Slava Z
13.11.2012, 22:05
Slava Z, вы на любой предмет с шильдиком фольксваген молитесь?После небольшой рекламной паузы отвечу, что на Фольксваген молитесь вы, а я на нём езжу.:tongue:

Васаби
13.11.2012, 23:47
:biggrin::bm::bm:

REREET
14.11.2012, 00:35
Завтра заберу тигу, все плюсы и минусы постараюсь описать, может не за раз и не сразу, но обещаю что к этому вопросу отнесусь ответственно, и беспристрастно.

Stask
14.11.2012, 06:23
cегодня случайно узнали о возможности покупки Тиги 1.4dsg, сравнили комплектации и сильно удивившись сам ему сказал - бери лучше Тигу - цена практически равная
Да, почти равная, Тиг только чуть-чуть дороже базового Йети 1.8 DSG...
Правда за эти деньги только передний привод, но это же такая мелочь, зато фольксваген:ah:
но движок то уже другой!
Угу, другой, совсем другой:beee: - тынц (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3837)
В общем есть некоторая вероятность, что Ваш друг через пару лет может превратится во врага:al:

POWER_USER
14.11.2012, 07:45
Угу, другой, совсем другой - тынц
Дык то у них вроде другой 1,4 сыпется 150лс

Slava Z
14.11.2012, 08:30
Дык то у них вроде другой 1,4 сыпется 150лс
Совершенно верно, новая Тига для России только с мотором 122л.с., точно таким же как и на Ети и на Гольфе.

Kostas
14.11.2012, 08:49
Да, почти равная, Тиг только чуть-чуть дороже базового Йети 1.8 DSG...
Правда за эти деньги только передний привод, но это же такая мелочь, зато фольксваген
сегодня перепроверю можт ошиблись, но сравнивали имено 1.2dsg в наличи с доп.опциями и 1.4dsg в базе - упакованы практически одним и тем же, после озвученых продаванами цен с учетом скидок Тиг получился на 20тыров дороже :bk:

Garik88
14.11.2012, 09:17
Дык то у них вроде другой 1,4 сыпется 150лс
Ну дык блок рвало у битурбо. И то вроде починили. А у нас 1.4 обычный TSI путать их не надо.

Stask
14.11.2012, 09:46
POWER_USER,
Slava Z,
Garik88,
покупки Тиги 1.4dsg
Вышеуказанный Тигуан имеет твинчарджер 1.4 150HP:bk:
Тигуан на механике может быть переднеприводным (1.4 122HP) либо полноприводным (150HP)...
Так что путаетесь как раз вы:ah:

добавлено через 10 минут
Kostas, Мы сравнивали на тиговском форуме комплектации - полноприводной Йети 1.8DSG в комплектации как вот здесь (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=230291&postcount=1863) будет стоить 1082 тыр.
Тиг 1.4 DSG от 998 тыр, но у него не будет кое чего что уже есть в Йети, он будет переднеприводным, и с потенциально очень проблемным движком...

Slava Z
14.11.2012, 09:59
Разговор вроде шел про переднеприводный 1,4. Разве нет?
А 150 л.с. это такой же что и на Джетту идёт.

POWER_USER
14.11.2012, 10:05
POWER_USER,
Slava Z,
Garik88,

Вышеуказанный Тигуан имеет твинчарджер 1.4 150HP:bk:
Тигуан на механике может быть переднеприводным (1.4 122HP) либо полноприводным (150HP)...
Так что путаетесь как раз вы:ah:

В чем мы ошибаемся ? ... двигатель 150нР на шкоду не ставится ... и ссылка ваша именно на обсуждение этого двигателя

Stask
14.11.2012, 13:24
и ссылка ваша именно на обсуждение этого двигателя
Именно, потому что мы обсуждаем следующее:
возможности покупки Тиги 1.4dsg

двигатель 150нР на шкоду не ставится
А на Фабии RS какой по вашему стоит?:ah:

добавлено через 3 часа 8 минут
Кстати, поговаривают, что обещаную после Нового Года Йети с 1.4 и DSG уже можно заказать - тынц (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=30&t=104082&sid=ada7fd8f7a1a65ccb57cc60eb9b48ddc).

Здесь тоже нужно подумать - у Йети будет относительно беспроблемный однонаддувный 1.4TSI (122 Hp), но сухая DSG-7 (зато с гарантией на коробку 5 лет), а у Тиги "знаменитый" 1.4 (150 Hp), но уже менее проблемная DSG-6 (зато и гарантия на коробку всего 2 года)...

POWER_USER
14.11.2012, 14:16
А на Фабии RS какой по вашему стоит?

Не прикидывайтесь ... мы здесь не фабии обсуждаем :an:

Stask
14.11.2012, 15:36
POWER_USER, то есть полностью прошляпив ход ветки на последней странице, Вы все равно позволили себе написать такую фразу?
Не стыдно?

svzavialov
14.11.2012, 15:46
[QUOTE=Stask;231519]Именно, потому что мы обсуждаем следующее:



А на Фабии RS какой по вашему стоит?:ah:

на фабии RS стоит компрессорно-турбовый 1.4 на 180 коней.

askut
14.11.2012, 15:50
Тигуан нравится внешне больше. Йете внешне откравенно страшненкая, чисто ИМХО. Заказываю Йети. Внутри , на мой вкус, серьезно лучше. Местный фанатик сильно ругал мое предыдущее авто Fusion. Но на мой вкус Fusion внешне намного симпатичнее, но Йети безусловно классом выше. Я сижу внутри, пальцы веером не растапыриваю, внтри мне все нравится. В салон Шкоды попал случайно, сел в непонравившуюся машину по стольку по скольку пришел. Сел и понял это мое. Думаю,что многие в Шкоде относятс я с пред убеждением. Вспоминая совковое прошлое. Сейчас решаю вопрос тлько с допами. Остальное решил - 1.4 МКП Амбишен. Так, из чисто жизненного опыта (больше 30 лет за рулем) автомобиль,это история компромиса. Идеальный под себя ненайдешь. Для меня оптималный Йети. Внешни - без,отвращения. Внутри и ходовые качества нравятся. Чуть туповата на старте, но это переживем

Васаби
14.11.2012, 15:54
Здесь тоже нужно подумать - у Йети будет относительно беспроблемный однонаддувный 1.4TSI (122 Hp), но сухая DSG-7 (зато с гарантией на коробку 5 лет), а у Тиги "знаменитый" 1.4 (150 Hp), но уже менее проблемная DSG-6 (зато и гарантия на коробку всего 2 года)...
__________________
Вот если бы производитель увеличил бы гарантию на всё хотя бы до 3 лет, а лучше до 5 :ah: , то не болела бы голова у потенциального покупателя по поводу того, чем больше он рискует при покупке( двигателем или коробкой) при том или ином выборе. :smile: Ну это так, всё мечты, мечты..

добавлено через 2 минуты
Чуть туповата на старте, но это переживем
Не обижайтесь, но позвольте Вам не поверить, учитывая, вот это:

предыдущее авто Fusion
:wink:

Stask
14.11.2012, 15:56
на фабии RS стоит компрессорно-турбовый 1.4 на 180 коней
те же ..., только в профиль:ah: модификаций у этого двигателя множество:wink:

POWER_USER
14.11.2012, 17:06
те же ..., только в профиль:ah: модификаций у этого двигателя множество:wink:

угу .. главное 1,4 :al:

askut
14.11.2012, 19:02
Не обижайтесь, но позвольте Вам не поверить, учитывая, вот это:


:wink:

Я АБСОЛЮТНО уверен, что через 2 секунды после старта у Фьюжена скорость будет выше. Через 10, конечно, Йети будет вереди.

polv
14.11.2012, 20:49
Я АБСОЛЮТНО уверен, что через 2 секунды после старта у Фьюжена скорость будет выше. Через 10, конечно, Йети будет вереди.
2 секунды - это очень много:smile: даже слишком для фьюжена 1.6:smile:

askut
14.11.2012, 21:34
2 секунды - это очень много:smile: даже слишком для фьюжена 1.6:smile:
Вы сюда поржать или тему обсудить? Вопрос в том, что к числу немногочисленных недостатаков Йети, по крайней мере
для меня, это тупой старт. Вам вероятно виднее, но на тестдрайве я пробовал и 1.2 и 1.8 на ручке и автомате. Особенно на DSG первые мгновения машинка не едет. Все, на чем я ездил раньше (Фьюжен, Черокки, Нексия и т.д.) стартовало лучше.

Stask
14.11.2012, 21:48
askut, Есть такое дело, - например Октавия 1.6 с гидроавтоматом, разгоняется до 20 км/ч аж на секунду быстрее чем Октавия 1.4TSI c DSG (которая, как известно, любит при старте беречь сцепления)
тынц (http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2011/10/201110291410_22_no_copyright.png).

polv
14.11.2012, 22:11
Вы сюда поржать или тему обсудить?
вот и я думаю, причем здесь фьюжен?:bm:

Stask
15.11.2012, 08:36
угу .. главное 1,4
Я Вас чем-то задел? Может Вы кроме едких высказываний приведете разницу в мех. части м/у двухнаддувными двигателями на Тигуане и Фабии RS?

Yeti-EZH
15.11.2012, 09:25
Так, из чисто жизненного опыта (больше 30 лет за рулем)

ни в коем случае нихочу никого обидеть,но вот высказывания про 30 лет за рулем меня всегда умиляют:)без обид...вот взять в пример друзей моего отца,у них все где-то также,так эти люди по 30 лет за рулем НУ НИКАК не хотели верить в то ,что кашкай 2,0 КВТ едет медленнее Йети 1,2 МТ-смеялись,улыбались,весело отшучивались на тему что мы с батей сумасшедшие фанатики Шкоды и все такое...короче разобрались мы только тогда когда сыновья (я и ещё 1 парень) сели за руль и вжарили по прямой!Еть был быстрее ...простите за лирику,но 30 лет назад все совсем по другому было и двиг от копейки 1,2 и Етишный 1,2 это совсем разные вещи:):az: и все же не стал бы утверждать ,что еть страшен,иначе зачем вы заказали такое авто...я лично тоже пришел к вашему выводу-автомобиль это компромис,но страшным етя не считаю:az:

POWER_USER
15.11.2012, 10:51
Я Вас чем-то задел? Может Вы кроме едких высказываний приведете разницу в мех. части м/у двухнаддувными двигателями на Тигуане и Фабии RS?

Stask, я сильно извеняюсь :ah: чето меня перекосило ..... показалось, что вы отговариваете человека от Йети 1,4 .... еще раз извеняюсь был не прав :ah:

REREET
15.11.2012, 13:54
Вчера очень не удачно забирал машину (тигу) из салона. Причина - купил у них резину привёз свои диски, договорились что они наденут на "мой" диски "свою" зимнюю резину и отдадут мне авто. Был встречен в салоне словами менеджера "Сергей машина очень шумно едет, у нас такое первый раз" Причина - диски передних колес задевают за суппорт, причем так сильно. что когда подняли на подъемник их руками было не прокрутить. В итоге деньги за шиномонтаж вернуть отказались, сказав что и виноват что привез им не оригинальные диски. Как я с ними не ругался и не объяснял, что прежде чем поставить нужно было померить, тем более зная что диск не оригинал. Переделали всё на родные диски с летних колёс.Ладно, через пару км загорелся датчик epc - проблема в системе управления дв. Записался на диагностику на вечер, жду с ужасом.

askut
15.11.2012, 14:18
Yeti-EZH, не сочтите за труд, подскажите, где я писал, что Йети медленная машина. Что у нее тупой старт, так это незашореные местные подтверждают, а я ссылался только на опыт предыдущих машин. Про "страшная" это вы написали, я писал про страшненькая снаружи и понравившаяся внутри и только про свое мнение. Согласитесь, что это не одно и тоже. Боюсь показаться нравоучительным, но лучше приводить прямые цитаты и не читать между строк, тем более то, что не было написано. Здесь, я так понимаю, собрались люди, которым в большей или меньшей степени Йети симпатичен и агитировать никого не надо. Просто обсуждаются недостатки с точки зрения конкретного пользователя. Иногда бывает, что кто то заходит не за этим, как это было вчера с человеком, которому не дают покоя лавры Петросяна. Но в этом случае за не имением "игнора" можно просто не обращать внимания. Прошу извинить за многабукафф и излишнюю нравоучительность. Обязуюсь исправиться. :smile:

SweN
15.11.2012, 14:37
Что у нее тупой старт, так это незашореные местные подтверждают
Резкий старт с места обычно ищут чОткие пацаны. Это я не то чтобы оправдываю - просто непонятно, зачем оно надо. Выпендриться - ок, это тоже цель. Только на перекрестке можно встретиться с тем, кто проезжает его с другой стороны на "почти мигающий зеленый". Для резкого старта надо "ручку", или дизельный Тигуан (раз уж Йети не хотят в России продавать). Речь именно про пацанскую езду, потому как с точки зрения динамичной езды не понимаю, какие могут быть претензии. Если осознавать, как работает DSG - то не знаю, почему бы может не хватать динамики. Гидроавтомат на Тигуане лично мне показался чуть задумчивее, как результат - Тигуан 2.0 по ощущениям едет чуть ленивее, чем Йети 1.8 (по заявленным производителям характеристикам заметно уступает ). Преимущество мотора съедается коробкой. Технически - машина с DSG разгоняется почти так же, как с "ручкой" - и это результат профессионального испытателя, а обычные, рядовые водители, боюсь, не умеют так "ручкой" оперировать.

askut
15.11.2012, 15:02
На счет чОтких пацанов я бы поспорил. Пересечение двух больших магистралей. Большой широкий перекресток. Поворот налево. Интенсивный встречный поток. На перекрестке в ожидании завешения маневра полтора десятка машин в пять рядов. Загорелся желтый - завешается движение встречных машин. Загорелся красный. Похорошему надо быстро освободить перекресток для машин начавших движение в поперечном направлении. Для питерских, например, поворот с пр. Просвещения на Энгельса к Меге Парнас.
Не говорю о том это плохо или хорошо (везде есть плюсы и минусы), но это одна из основных причин почему я предпочитаю механику автомату. Хотя я отчетливо представляю, что по пробкам с автоматом ездить намного комфортнее. Причем заграницей всегда беру в рент автомат.

polv
15.11.2012, 15:02
askut, за последние две страницы этого топика один у Вас "местный фанатик", другому (видимо мне) "не дают покоя лавры Петросяна", а остальные, за редким исключением, "зашоренные" и после этого ВЫ не хотите показаться нравоучительным? Не многовато для начала?

Artemt
15.11.2012, 15:21
Про "заторможенный старт". Замечено, что с отключенной ASR и в спорте/мануале машинка стартует куда резвее. С чем это связано наверняка не знаю. Возможно, программа меньше бережет нечетное сцепление, чем в драйве.

askut
15.11.2012, 15:30
Про "заторможенный старт". Замечено, что с отключенной ASR и в спорте/мануале машинка стартует куда резвее. С чем это связано наверняка не знаю. Возможно, программа меньше бережет нечетное сцепление, чем в драйве.

А холостые в "спорте" такие же или больше?

SweN
15.11.2012, 19:02
На перекрестке в ожидании завешения маневра полтора десятка машин в пять рядов. Загорелся желтый - завешается движение встречных машин. Загорелся красный. Похорошему надо быстро освободить перекресток для машин начавших движение в поперечном направлении.
А по правилам - машины, начинающие движение в поперечном направлении, должны дать Вам закончить маневр (т.е. завершить свой поворот). И в случае ДТП (ттт не дай бог) неправы будут они. Да, левый поворот без стрелки - часто неприятная штука, но он почти всегда прекрасно проезжается на любой машине, пусть и с самым тупым автоматом. Я сам пару раз был на перекрестках, которые "рисовали" полные кретины, и там вероятность аварии, наверное, процентов 20, не меньше. И там приходилось проезжать аккуратно, а не "резко".
З.Ы. Кстати, сложности при левом повороте часто создают как раз любители "быстро пульнуть со светофора".

добавлено через 6 минут
с отключенной ASR и в спорте/мануале машинка стартует куда резвее
Разгоняется - конечно, быстрее в спорте, обороты двигателя выше. А вот по поводу "стартует" - ASR не дает срываться колесам в пробуксовку. Но это опять же - давить изо всех сил гашетку, чтобы к следующему светофору на пару секунд раньше приехать?

Artemt
15.11.2012, 19:53
А холостые в "спорте" такие же или больше?
Только что проверил - нет, такие же. Думаю, дело таки в менее бережном отношении к сцеплению.


Разгоняется - конечно, быстрее в спорте, обороты двигателя выше.
С чего вдруг? При разгоне с места старт идет с холостых и в спорте, и драйве. И "закидывается" стрелка одинаково высоко.
Пробовал засекать разгон до сотни в разных режимах. Субъективная разница есть, объективная же(время) укладывается в погрешность измерений(вагкомом, увы, пока не обзавелся).

Stanislavus
16.11.2012, 01:09
Пробовал засекать разгон до сотни в разных режимах. Субъективная разница есть, объективная же(время) укладывается в погрешность измерений(вагкомом, увы, пока не обзавелся).
Проверено, в режиме "тапка-в-пол" разницы между Драйвом и Спортом нет: https://www.youtube.com/watch?v=cfaKj3ZJcnY

добавлено через 3 минуты
Я АБСОЛЮТНО уверен, что через 2 секунды после старта у Фьюжена скорость будет выше. Через 10, конечно, Йети будет впереди.
Согласен, потому что первую секунду после отпускания тормоза ДСГ думает, но через 4 сек. впереди будет Йети. Главное - не бояться нажать педаль газа до упора! :bk:

Dr.Livsy
16.11.2012, 11:56
А по правилам - машины, начинающие движение в поперечном направлении, должны дать Вам закончить маневр (т.е. завершить свой поворот). И в случае ДТП (ттт не дай бог) неправы будут они.
Не совсем так. Неправ будет тот кто слева. А "правого" только оштрафуют.

overthesky
16.11.2012, 13:30
Интересно. Тоже всегда думал что на повороте на лево на большом перекрестке быстрее тронуться на механике. А на деле оказалось не много не так - возможно на АТ быстрее и не тронешься, но получается это гораздо проще чем постоянно оперировать педалью сцепления и газа, по-немногу трогаясь в сторону поворота. На автомате -нажал и поехали. Все.
Что касается йетьки на механике - мне тоже показалось что существует небольшой "затуп" когда трогаешься с места. Приходится чуть побуксовать сцеплением что бы вышло это плавно и без рывков, именно в этот момент даже как то стремно, что машина заглохнет. Видимо момента маловато на низких оборотах все таки.

askut
16.11.2012, 15:35
Ну заглохнуть может если только на незнакомой машине сосцеплением отрегулированным нетак как ты привык. И то только первый раз. На самом деле, как мне показалось на тест драйве, механика 1.2 стартует быстрее чемавтомат 1.8. Конечно, ктоимеет возможность регулярносравнивать скажет точнее.

POWER_USER
16.11.2012, 15:47
Видимо момента маловато на низких оборотах все таки.
Я вас умояю :smile: сейчас на шипах практически на каждом старте в букс срывает ... уж чего чего а момента на старте хоть отбавляй ... вот когда катешся потихоньку и нажимаешь резко педальку ... происходит секундная задумчивость, это есть, но связанно не с мотором а с педалью ... и это у всех так сейчас. Я уже привык, и зная, что скоро ускоряться, слегка шевелю педальку, тогда она сразу реагирует :bk:

LM-ku
16.11.2012, 15:51
...Приходится чуть побуксовать сцеплением что бы вышло это плавно и без рывков, именно в этот момент даже как то стремно, что машина заглохнет. Видимо момента маловато на низких оборотах все таки.

:eek: Это как так?... Легко трогаюсь на МКПП с оборотами 1100...1500, даже в горку, без всякой попытки заглохнуть. Просто надо привыкнуть, что на Yeti, как и на всем VAGе, педаль сцепления работает немного по другому. Когда была необходимость поездить на корпоративном Логане, то сначала на нем при троганьи успевал раскрутить двигатель до 2500...3000 (сцепление схватывает намного выше). А когда пару дней порулил на нем и почти привык к его сцеплению, сел на свой Yeti и смог тронуться с места только с 3-го раза - глох двигатель.:biggrin:
У Вас, наверное, та же история, когда пересаживаетесь с одной машины на другую.
Я вас умояю :smile: сейчас на шипах практически на каждом старте в букс срывает ... уж чего чего а момента на старте хоть отбавляй ...
Совершенно верно..

Джипер
20.11.2012, 22:19
Пару страниц назад было сказано про гарантию на DSG. Я в салоне услышал, что и на DSG-6 пять лет гарантии. Так ли это, какая информация?

Artemt
21.11.2012, 00:05
Завтра буду в сервисе Фольца (мамин Тигуан приболел) - узнаю.

Albert
21.11.2012, 20:59
Я понял что Тигу скоро не будут собирать в РФ http://auto.vesti.ru/doc.html?id=486533&cid=22 если так то рассмотрю его как следующее авто

polv
21.11.2012, 22:18
потом и поло заменят шкодой новой.. надо же фольцам козырей подкинуть, их ведь тоже надо как то продавать:smile:

шеф
22.11.2012, 00:34
Я понял что Тигу скоро не будут собирать в РФ http://auto.vesti.ru/doc.html?id=486533&cid=22 если так то рассмотрю его как следующее авто

Аналогично.

Artemt
22.11.2012, 09:48
Пару страниц назад было сказано про гарантию на DSG. Я в салоне услышал, что и на DSG-6 пять лет гарантии. Так ли это, какая информация?
Был в сервисе Фольца, заглянул и в Шкоду, про изменения в гарантии на дсг6 никто не слышал.

ivan2819
22.11.2012, 18:09
И сколько она сейчас ?

Artemt
22.11.2012, 19:49
2 года, как и на весь авто. +куланц, теоретически.

ivan2819
22.11.2012, 20:10
это подтверждает то, что они в мокрой шестиступке уверенны, в отличии от сухой 7 ступенчатой

Джипер
22.11.2012, 21:57
Странно. Ну ладно, если что сам узнаю - отпишу.

jo-ker
23.11.2012, 00:15
ИМХО обе машины хороши, но основное преимущество Ети это более низкая цена при той же платформе, что и у Тига. Ведь как не крути, но Шкода дочерка Фолькса, а не наоборот. И соответственно применять в Тигуане менее качественные материалы, я думаю ВАГ не допустит. И конфигураций, по крайнкй мере в Украине, у Тигуана двигатель-коробка продается поболее, чем на Ети, и допов заказать можно поболее (камера заднего вида идет только на тигуан, к примеру).
Вот только цена...аналогичная моей конфигурация Тигуана стоила на 7000 у.е дороже (только двигло там 2.0 и гидротрансформатор). Но предложи мне за цену моей машины аналогичный Тиг, поменял бы не глядя :) хотя бы потому что это Фольксваген :)

Sent from iPad using Tapatalk HD

andk
23.11.2012, 07:14
Проблема тига, в том что его надо ждать достаточно долго. Меня обрадовали сроком от 4-х месяцев. А то что в наличии, меня не устраивает. Если ОД сдержит обещание, то мой Еть будет у меня на следующей неделе. С момента заказа прошло 2 месяца.


Sent from my iPhone using Tapatalk

REREET
23.11.2012, 08:44
Я понял что Тигу скоро не будут собирать в РФ
Думаю собирать его тогда будут в Мексике например, как сейчас собирают джету. или ещё в какой стране похуже России, что явно не отразиться на качестве сборки. Не надейтесь что для потребителей из России что то будут делать хорошо, мы для них страна "второго сорта" у нас и так сойдет.

Albert
23.11.2012, 17:21
Не надейтесь что для потребителей из России что то будут делать хорошо, мы для них страна "второго сорта" у нас и так сойдет.
ну а как же напроимер vw golf ?(сборка только Германия)

ilya81
23.11.2012, 17:41
vw golf
Гольф - это "символ" и лицо VW. Родоначальник класса, и машина, которая стоит на конвейере уже не первый год (и скорее всего не последний)... И его не могут делать плохо. Цены на гольфа посмотри - :eek:, при этом его берут...

Извиняюсь за маленький оф.

Albert
23.11.2012, 17:46
ilya81, по vw golf конечно согласен, а по tiguan будем отслеживать инфу:az:

uray
23.11.2012, 20:48
сейчас приехал человек с другом (обладателем тига. планирующий продать его) и купил у меня мою Йетьку.
Тиг -дубовый.игрушечный в салоне.кузов у Йетьки в разы мужской.

Slava Z
23.11.2012, 21:35
сейчас приехал человек с другом (обладателем тига. планирующий продать его) и купил у меня мою Йетьку.
Тиг -дубовый.игрушечный в салоне.кузов у Йетьки в разы мужской.
Я не понимаю, почему мы должны прислушиваться к мнению какого то неизвестного нам типа? Сплавили Етьку, хорошо. Вторую мужскую будете брать?

uray
23.11.2012, 21:43
Я описал произошедшее и не заставляю вас ко всему выше прислушиваться и тем более принимать как руководство к действию

Slava Z
23.11.2012, 21:46
uray, давай колись, что приглядел.:smile:

uray
23.11.2012, 22:01
Будучи в Тюмени я тестировал тигу(и у друга есть тига на которой я вынужден передвигаться) она дубовее. притом очень даже ощютимее Йети.Салон вообще сравнивать нельзя- на Йети он .аскетичный и серьезный а на тиге мультик

добавлено через 10 минут
что случилось -то случилось. наши минусы и плюсы давно надо свести в систему и не гонять пользователей по форуму
тиг и Йети примерно(+++в пользу йети равные тачки)
А больше реальных конкурентов нет.

добавлено через 2 минуты
У кого длиннее можно бодаться до бесконечности
людей волнует выбор
Вы с Тигой люди пришлые
Мы предлагаем Шкоду йЕТИ

Slava Z
23.11.2012, 22:01
uray, а Тиг старый или рестайлинг?
На всякий слуай, у меня не Тига.

uray
23.11.2012, 22:04
кузов немногим изменился. а салон остался тот же

Slava Z
23.11.2012, 22:11
кузов немногим изменился. а салон остался тот же
Не, тут надо тестить, т.к. там не только фары поменяли. Например тот же Плюс до и сейчас, даже жескость кузова на кручение разная,не говоря уж о шумке и др. параметрах. Вообще рестайлинг рулит. Уже второй раз беру такие машины и доволен, независимо от марки.

AndyVS
28.11.2012, 23:42
Выскажусь и я, т.к. сам езжу на тиге, отец на йети.
1. Если собирать авто под себя, отбросив все маркетинговые штучки то цена тиги и его оснащение выгоднее ( у меня в базе климат, ESP, 8 подушек, кожаный руль и рычаг, штатная сигналка, диски и т.д. - Trend&Fun с пакетом Technik и дисками). Если также комплектовать Йети то его цена сравнивается с тигуаном.
2. По комфорту у Тиги лучше шумоизоляция, в остальном машины очень схожи.

У нас при покупке Йети обошелся в 830 т.р, тига в 930, и я и отец довольны выбором и делали его абсолютно осознано.

zema
29.11.2012, 00:28
был бы ртс в базе летом-тоже взял.
но че то мерзнуть не хотца.
а вебаста еще 40 тыщ.
итого 970
я на печку сейчас не нарадуюсь.
тьфу тьфу тьфу

five2009
02.12.2012, 17:54
Сконфигурировал Yeti Актив 1,4 МКП под тигу 1.4 МКП? получилось 893,00 + 13 300 забыл задние стеклоподъемники, Maxi Dot (использовал пакет WRP -58%) итого 906 300 Салон у тиги уютней,просторней, внешний вид и еще много всяких мелочей, при цене 899,00
Как то так

Stask
02.12.2012, 18:35
five2009, Все совсем не так однозначно как вы расписывайте...
club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=230291&postcount=1863

five2009
02.12.2012, 18:49
five2009, Все совсем не так однозначно как вы расписывайте...
club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=230291&postcount=1863

Я считал Актив, в нем нет этих опций:
- легкосплавных диски вместо штампованных,
- датчик дождя,
- сенсорная магнитола RCD510 (Bolero) вместо RCD 310,
- круиз-контроль,
- зеркала с автозатемнением,
- датчик света и система Light Assistant,

Stask
02.12.2012, 19:46
five2009, Кому нужен Актив с допами за такие деньги? Все хорошо в меру... Куда выгоднее будут следующие по рангу комплектации...
И вам это уже показали и доказали на основе Амбишена...

Роман27
02.12.2012, 20:33
Мне инетересно только одно, на сколько в тигуане больше багажник чем в Йети, хочу свою менять в следуещем году присматриваюсь к Тиги!

Artemt
02.12.2012, 20:37
Не намного, но больше. Качественного скачка ожидать не советую.
И в Йети багажник все же пофункциональнее и удобнее будет.

З.Ы. Сравниваю Йети с дорестайлинговым Тигом.

REREET
02.12.2012, 20:42
322литра против 470 на тиге. В тигуане он поглубже, и для меня это поудобнее.

Роман27
02.12.2012, 20:43
Да не спорю я, я задумался потому что в наш багажник не всякая коляска влезет, а покупать ее скоро надобудет, а в Тиги он хоть чуть чуть побольше! Хотя с Йетьки слазить неохото если только поменять на 4ВД и с автоматом, на ручку уже не пересяду, с нашими то пробками.

five2009
02.12.2012, 20:45
five2009, Кому нужен Актив с допами за такие деньги? Все хорошо в меру... Куда выгоднее будут следующие по рангу комплектации...
И вам это уже показали и доказали на основе Амбишена...

В принципе вы правы, чем выше комплектация, тем меньше разница. 1.2 dcg Ambition c допами на 930. 00 превосходит Тигу

REREET
02.12.2012, 20:49
Я уже как две недели езжу на тиге 1.4 пересел с yeti 1.2 я в принципе доволен, разница в авто не велика, но вот с чем поспорю так это с тем что тигуан жестче, езжу по тем же дорогам и тигуан мягче проходит рельсы и большие неровности. Ну и потише по шумке.

Artemt
02.12.2012, 20:51
У тигуана профиль на 5% повыше будет...

Роман27
02.12.2012, 20:54
REREET на Тигу б/у пересаживался?

REREET
02.12.2012, 21:01
Нет на новый. Случайно заехал в салон, и узнал что тигуан продается со скидкой в 100т. плюс ещё 10т. за кредит в сбере. Конечная цена 805 в хорошей комплектации. Удержаться не смог.

Васаби
02.12.2012, 21:03
REREET, удачной эксплуатации! :az:Будет время , подробней напишите о сравнении-интересно. :smile:

Роман27
02.12.2012, 21:14
REREET я так понимаю через трэд ин?

Ivanovihhhh
21.12.2012, 18:26
Непонял.Считал,что на Тиге роботизированная коробка,а менеджер сказал.что не-так,а 6-ступенчатый автомат.
Туфта какая-то.....

Artemt
21.12.2012, 18:55
Непонял.Считал,что на Тиге роботизированная коробка,а менеджер сказал.что не-так,а 6-ступенчатый автомат.
Туфта какая-то.....
Для Европы - дсг. Для нас, отсталых, - гидротрансформатор.
На Украине какое-то время продавался Тигуан с дсг.

Lek
21.12.2012, 19:10
менеджер сказал.что не-так,а 6-ступенчатый автомат.
Туфта какая-то.....
- все правильно, на 2-х литровые, что бензиновый, что дизель изначально и ставили автомат 6-ступеней, на 1,4 (что полный, что передний) механнику, сейчас у них на 1,4 (150 лошадей) идет ДСГ и передний привод (блюмоушен)))
см. http://avtoban.biz/

maks_z
21.12.2012, 21:05
Всем добрового вечера. Сегодня здесь зарегистрировался, ввиду дополнительных вопросов по Yeti т.к. купили отцу. Сам в августе стал вледельцем Тигуана, которого ждал с июня. Есть немного сравнения, кому интересно. Обе машины с мотороми 1.4.TSI с одной турбиной и мощностью 122 h.p. Изначално тоже хотел Yeti, но денег стало хватать на Тигуан, это повлияло на мой выбор. Отец покатавшись на моём новом авто решил продать свой Lancer IX, и захотев паркетник заказал Yeti. По мне машины близки, у каждой есть свои нюансы. В Yeti мне понравилась трансформация заднего сидения, удобно. Также чувство уюта и комфорта больше почему-то в нем, может меньщий объем и более высокая линия остекления, но это IMHO. Но Тигуан в повседневной жизни удобнее, хотя-бы auto-hold и функцией corner, которой нет в нашей комплектации Yeti. Мне кажется, машины очень близки по ТТХ, но у каждой есть своя харизма, из-за этого выделить кого-то лучше или хуже я не буду.

kostet
21.12.2012, 21:13
функцией corner
вы лучше напишите какие у вас коробки и название комплектаций,может мы тогда поможем.

maks_z
21.12.2012, 21:22
Tiguan trend&fan+technic 1.4 TSI 6-ступ. МКПП
Yeti Active 1.4 TSI 6-ступ. МКПП

kostet
21.12.2012, 21:25
ну конечно тигуан в этой комплектации богаче,но и дороже.

maks_z
21.12.2012, 21:54
Да, разница 942500 и 814000 + с учетом 3 % скидки 790000 руб.

taarus
21.12.2012, 22:44
Есть немного сравнения, кому интересно
Конечно интересно :wink:

Надо было в Тиг еще и комфорт добавить и брать в белом)

maks_z
21.12.2012, 22:56
Взал Night Blue, + диски San Diego, but without comfort.

D&G
22.12.2012, 00:11
В Yeti мне понравилась трансформация заднего сидения, удобно. Также чувство уюта и комфорта больше почему-то в нем, может меньщий объем и более высокая линия остекления, но это IMHO. Но Тигуан в повседневной жизни удобнее, хотя-бы auto-hold и функцией corner, которой нет в нашей комплектации Yeti. Мне кажется, машины очень близки по ТТХ, но у каждой есть своя харизма, из-за этого выделить кого-то лучше или хуже я не буду.
Функция Корнер сильно в жизни помогает? Мне активировали- жена больше меня водит- даже не заметила изменений.:smile:
Все- таки весь цымус Тигуана в двигателях 2.0 ТСИ или 2.0 ТДИ и полном приводе, но не с 1.4 за его цену.

taarus
22.12.2012, 00:42
но не с 1.4 за его цену
А что не то с ценой? За 950 получаем оба пакета Комфорт и Техник - итог чуть богаче за эту сумму, чем Йети 1.4 tsi.

D&G
22.12.2012, 12:02
А что не то с ценой? За 950 получаем оба пакета Комфорт и Техник - итог чуть богаче за эту сумму, чем Йети 1.4 tsi.
Как бы, теперь передний привод и не интересен, тем более за 950 тр, а чуть больше 950 тр можно взять Йети 1.8 в Питере(видел варианты за 940- 980 тр).:smile:

Фима
24.12.2012, 22:14
Полистал Тигуановский форум,темы красный руль и тормоза просто убили!

taarus
24.12.2012, 22:42
Фима, тормоза имеется ввиду про ABS то, что обсуждают? Сам удивлён, но думаю решат эту проблему, проведут сервисную акцию.

FroYo
26.12.2012, 10:15
Функция Корнер сильно в жизни помогает? Мне активировали- жена больше меня водит- даже не заметила изменений.:smile:
Все- таки весь цымус Тигуана в двигателях 2.0 ТСИ или 2.0 ТДИ и полном приводе, но не с 1.4 за его цену.

На тигуане да и в целом у VW функция корнер реализована через доп лампы в фаре со своим отражателем (по крайней мере на ксеноновых фарах) а не через ПТФ как у нас свет там лучше, шире и дальше... сильнее заметен эффект по сравнению с етиком

Artemt
26.12.2012, 13:23
Не знаю, я не увидел какого-то преимущества именно в свете корнера у дорестайлингового Тигуана. Освещает боковушку примерно так же, как и Йети.

Stanislavus
28.12.2012, 02:16
а не через ПТФ как у нас
"У них" корнер так же через ПТФ, если ксенона нет.