PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем мобильные телефоны/смартфоны архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Artemt
13.06.2013, 12:10
Скорее дело не в том что он грязный, а в том, что протирая ты его закрываешь и открываешь пальцем, чем форсируешь.
Может и так, но с чистым стеклом я такого не замечал.
По поводу убегания - да, читал про это до покупки, но на практике не заметил. Может, чуть подотрется крышка и тоже начнет слалом устраивать, время покажет.

Cергей
13.06.2013, 12:45
Apple планирует преобразовать автомобильные приборные панели, чтобы ее мобильная операционная система iOS была доступна на экранах транспортных средств, это позволит корпорации выйти на лидирующие позиции в данной сфере автопроизводства, сообщает Automotive News.
Старший вице-президент Apple Эдди Ку заявил, что iOS, используемая в iPhone, iPad и iPod, позволит водителям получать доступ к функциям телефона, не пошевелив пальцем. При подаче реплик водители смогут произвести и принять телефонные звонки, продиктовать сообщения, включить музыку и т. д. Пока не уточняется, будет ли операционная система управлять такими функциями, как климат-контроль, фары или зеркала.

Инициатива Apple создает проблему для ряда автомобилестроителей, которые также не желают отставать от новейших технологий, но планируют использовать только собственные операционные системы. В этом уверен аналитик коммуникационных технологий транспортных средств исследовательской фирмы Gartner Inc. Тило Кословский.

По словам эксперта, возможности Apple в сфере коммуникационных разработок явно шире, чем у многих автопроизводителей, поэтому пальма первенства в этой области, вероятно, перейдет к корпорации.

Единственный выход для автогигантов состоит в приглашении Apple к сотрудничеству. Так, по данным калифорнийской корпорации, готовность к использованию iOS в своих автомобилях уже изъявили Chevrolet, Ferrari, Opel, Nissan, Mercedes-Benz, Infiniti, Honda, Volvo, Acura, Hyundai, Kia и Jaguar.«Газета.Ru»

Artemt
13.06.2013, 12:59
ИМХО, Андроид задушит iOS на этом рынке просто влегкую. Стоимость инфраструктуры и разработки на Андроиде куда ниже, количество возможностей куда больше.
Но время покажет.

Sheilock
13.06.2013, 13:07
ИМХО, Андроид задушит iOS на этом рынке просто влегкую. Стоимость инфраструктуры и разработки на Андроиде куда ниже, количество возможностей куда больше.
Но время покажет.

В Apple одни идиоты сидят. И мы уже давно надо было Вас взять наиглавнейшим стратегом:smile: И как они без Вас справляются - уму не постижимо?:bm:

Artemt
13.06.2013, 13:09
В Apple одни идиоты сидят. И мы уже давно надо было Вас взять наиглавнейшим стратегом:smile: И как они без Вас справляются - уму не постижимо?:bm:
В этой теме возможно высказать свое мнение без язвительных комментариев эпплофилов?
Я люблю продукты Эппл, у меня их достаточно, но это не их рынок.

И да, судя по драфту iOS7, идиотов в Apple нынче сидит немало.

Sheilock
13.06.2013, 13:29
без язвительных комментариев эпплофилов
Ну что Вы, это я комплимент Вам сделал...
но это не их рынок.
Конечно же Вам виднее...
И да, судя по драфту iOS7, идиотов в Apple нынче сидит немало.
И Вы ещё обижаетесь...?

Безаппеляционность, подкрепленная личными достижениями в сопоставимой области ещё интересна, как мнение...В любом другом случае выглядит, как минимум, забавно...и несомненно, способствует появлению различных комментариев, иной раз и неудобных для высказывающегося...
Давайте посмотрим с другой стороны на эту проблему. До появления iPhone сколько времени Apple занималась выпуском телефонов?

Artemt
13.06.2013, 13:33
Безаппеляционность, подкрепленная личными достижениями в сопоставимой области ещё интересна, как мнение...
Не один год опыта разработки под мобильные платформы считается "личным достижением"?
Ах, да, забыл. Надо же фанатеть. Как фанатели от Нокии, идущей ко дну, в течении 5 лет.

На "опыт разработки телефонов перед выпуском айфона" намеренно не отвечаю, вангокомментарий "так будет и в авто" услышать в ответ не интересно.

interm
13.06.2013, 14:11
Пытался почитывать тему т.к. "текущий старичок долго не протянет".
Но вместо полезного для общества обсуждения опять "сплошная вода".

ЗЫ:В курсе, что всё это в "Курилке"...

Sheilock
13.06.2013, 15:13
Не один год опыта разработки под мобильные платформы считается "личным достижением"?
Для меня? Нет. Для сотен миллионов покупателей Apple - то же вряд ли. Для финаналитиков и стратегов в Штатах определенно нет. Для сотрудников компании Apple - ответ Вы знаете заранее.
Я все это к тому, что "...темна вода в облецах..." Если представители компании публично анонсируют те или иные намерения, относится к этому надо как минимум с уважением, а не безаппеляционно и бездоказательно предрекать крах инициативы...

aysen
13.06.2013, 15:16
куплю ифон 5 и поставлю иос7 не смотря на ущербность цветового решения но там много других фишек, и айпад мини, пока у меня ифон 4, айпад и макбук про

Artemt
13.06.2013, 16:52
Для меня? Нет. Для сотен миллионов покупателей Apple - то же вряд ли. Для финаналитиков и стратегов в Штатах определенно нет. Для сотрудников компании Apple - ответ Вы знаете заранее.
Я все это к тому, что "...темна вода в облецах..." Если представители компании публично анонсируют те или иные намерения, относится к этому надо как минимум с уважением, а не безаппеляционно и бездоказательно предрекать крах инициативы...
А не задумывались ли Вы, что, работая в этой сфере, я примерно себе представляю, чего стоит подцепить, к примеру, внешний девайс к девайсу с iOS и Android? И примерно представляю порог вхождения в разработку?
То, что у Apple получится сделать отличную "голову" - у меня даже сомнений нет(несмотря на тот ужас, который они позавчера представили :frown:). А вот получится ли у них сделать главное - возможность сделать платформу, которая сможет легко и безболезненно интегрироваться в гетерогенной технической среде? Вот тут не уверен. Но, возможно, им в который раз удастся сделать чудо и мой сарказм не к месту :smile:

И да. Мои "безапелляционные" выводы были предварены аббревиатурой "ИМХО". Уверен, Вы знаете, что она значит. А если не знаете - введите ее в поиск в Вашем айфоне :bm:

Sheilock
13.06.2013, 17:07
Но, возможно, им в который раз удастся сделать чудо и мой сарказм не к месту

Так вижу! :rolleyes:

Без обид! Вы не правы, когда говорили о не "своём" рынке для Apple. Apple сам создает рынок, а другие туда подтягиваются. Так было с iPhone (когда говорят -айфон, всем понятно о чём речь, за исключением номера, когда говорят смартфон, следует вопрос - какой?), так было с iPad (рынок планшетников с нуля -заслуга эппл), так было с контентом - разных сторе не счесть сегодня, так будет и с автоосью, не сомневаюсь...
Ни в коей мере не хотел как то принизить Вашу компетентность, т. к. в самих вопросах разработки - полный ноль:an:, но не плохо разбираюсь в стратегии и тактике продаж...:az::smile:

Garrik
14.06.2013, 00:11
Позволю себе перепостить своё сообщение с Шниваклуба трёхмесячной давности:

"Покупал тут на днях дочке Айфон,был неприятно удивлен падением качества сборки продаваемых аппаратов(4S).
Хотел было замахнуться на 5-й,но здравый рационализм(если о таковом можно говорить в отношении пользователя продукции Apple) и обилие негативных отзывов о качестве 5-ки заставили меня отказаться от этой мысли.
Так вот,три аппарата были просмотрены в Связном-все с браком-щель между металлической боковой окантовкой корпуса и передней и задней панелью сверху,щель между стеклом передней панели и пластмассовой окантовкой(причем почти у всех в одном месте-на левой грани в нижней части экрана).
На следующий день-четыре телефона в двух магазинах МедиаМаркт-та же картина,плюс царапина на верхней грани у одного.Только на седьмом Айфоне эти проблемы были минимизированы(но не отсутствовали),пришлось брать его.

У моего телефона этих проблем не было(тоже 4S,куплен пол года назад,правда черный,а сейчас покупал белый-на нем огрехи намного заметнее).Сам долго ждал Sony Xperia P,но пара попыток купить его не увенчалась успехом-тоже брак сборки.После этого и был куплен Айфон не понтов ради а надежности для.
Но все меняется и увы,не в лучшую сторону,в том числе и качество яблочной продукции.
Так что выбирающим Ай девайсы советую тщательнее присматриваться к качеству сборки."


Это я к чему-собираюсь брать себе IPad Mini ,почитал форум 4PDA-количество брака не радует ни разу.
Жаль,а ведь раньше аппараты этой фирмы покупали не глядя,без проверок(IPad 2 работает у ребенка уже полтора года без проблем).:frown:

Gogi
14.06.2013, 09:09
Это я к чему-собираюсь брать себе IPad Mini ,почитал форум 4PDA-количество брака не радует ни разу.
Жаль,а ведь раньше аппараты этой фирмы покупали не глядя,без проверок(IPad 2 работает у ребенка уже полтора года без проблем).:frown:

Берите. То что негативных отзывов попадается больше - это нормально для любой области, а проблемы есть у всех.

добавлено через 25 минут
Тренд Эппл понятен- это развитие созданной компанией экосистемы и облачных технологий. И здесь Эппл на все 100 использует свое конкурентное преимущество как создатель ОС и железа. Чтобы это понять и почувствовать нужно иметь в наличии всю линейку Эппл, включая приставку iTV. У меня все это есть, поэтому и отношение к внешнему виду iOS7 пофигистское, потому что это вторично.

Для уточнения: вы говорите о том, что для того чтобы почувствовать в чём iPhone сильно выделяется на фоне конкурентов необходимо прикупить свою инфраструктуру? Если б iPhone не продавался сам по себе, то так его продавать было бы сложно :)

Какие вы видите уникальные или просто прекрасно реализованные фичи связанные с облаками? Я серьёзно - у меня инфраструктуры нет, девайс с iOS постоянно только один, т.е. интересно. Будет забавно, если облачный гигант google тут сливает по фичам.

У меня претензии к iOS7 совсем не о внешнем виде. Посмотрим насколько удачен AirDrop относительно фич вокруг NFC.

Axel-F
14.06.2013, 11:00
Я тут соглашусь с уважаемым Sheilock. Apple формирует рынок, а не наоборот. Все остальные только пытаются не отстать. Пускай между корейцами и американцами и идут битвы о подтыренных технологиях, это только подтверждает тенденцию, что догнать Apple могут не многие, но даже если и догнали то не на долго.

Хотя я не разделяю тренд глобальной яблонизации и фраза Стива Джобса "Либо у вас есть iPhone, либо будет" меня скорее отталкивает от покупки этого аппарата. Полностью доволен корейским гуглофоном Galaxy S (первым), который не без грешка, но всё что мне нужно делает отлично. И в то же время думая скажем о родителях, его им я бы не советовал. iPhone - целостное устройство для людей, которым можно пользоваться сразу достав из коробки. Android хорош только в умелых руках и готовых терпеть некоторые глюки за счет открытого доступа к файлам и контенту.

Есть компания Apple, сотрудники которой от самого низшего звена сборщиков до топ-менеджеров отлично представляют себе ЧТО они получат на выходе. Каждый знает свое место в механизме Стива Джобса.
Чего нельзя сказать о большинстве наших и не наших компаний, к сожалению...

rtsfox
14.06.2013, 12:07
пользуюсь сонькой иксперией второй год на андроиде, устраивает, в сторону яблочников не смотрю - нет таких понтов...

zema
14.06.2013, 12:09
рынки сборщики уборщики Джобс яблоко глянец стекло пластик суды иски битвы....
такой ерундой себе голову люди забивают
не проще руководствоваться тем что нравится или нет
или чтоб аппарат отвечал определенным запросам.
:biggrin:

Угрюмый
14.06.2013, 12:13
рынки сборщики уборщики Джобс яблоко глянец стекло пластик суды иски битвы....
такой ерундой себе голову люди забивают
не проще руководствоваться тем что нравится или нет
или чтоб аппарат отвечал определенным запросам.
:biggrin:.
Подписываюсь под каждым словом.

Sheilock
14.06.2013, 12:13
рынки сборщики уборщики Джобс яблоко глянец стекло пластик суды иски битвы....
такой ерундой себе голову люди забивают
не проще руководствоваться тем что нравится или нет
или чтоб аппарат отвечал определенным запросам.
:biggrin:

Как Ваш Блэкберри поживает, довольны?

zema
14.06.2013, 12:19
Sheilock
хорошая память:biggrin:
отписывался.
оппарат весчь!!!
браузер мега быстрый хард кнопки оптический джойстик.почта хорошая.
но очень замудренный.
сейчас ноут 2.
за 2 дня очень!!!!трудно разрядить.
3-4 у меня живет.
почта браузер блютуз звонки
:smile:очень доволен.

SunChess
14.06.2013, 13:53
Ровно отношусь к айфонам,нравится плавность и заточенность приложений,да и все вообщем то. Сам пользуюсь хперией яд, вполне устраивает,батарейкой никто не доволен на любом дроиде,так что питать надежды смысла нет. Выбирал по удобству как в руке лежит и внеш.виду,оперативке и функционалу. Фанатом sony не был никогда,просто понравилась именно эта модель.

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

Dr.Livsy
14.06.2013, 14:02
Немного юмора...

Alex-NN
14.06.2013, 14:24
вы говорите о том, что для того чтобы почувствовать в чём iPhone сильно выделяется на фоне конкурентов необходимо прикупить свою инфраструктуру?
Нет, не об этом я говорю. "Ну что же Вы такой непонятли-и- вый?" ("Ирония судьбы или с легким паром"). Не нужно ничего покупать, iPhone и так хорош сам по себе. Но благодаря тесной интеграции OS X, iOS с железом жить становится лучше и веселее. Фото с Mac-ов, iPhone, iPad благодаря Apple TV можно просматривать на большом экране, как впрочем и видео, Time Machine исправно делает копии на Time Capsule, все, что нужно синхронизировать на разных устройствах- синхронизируется. Ну и т.д. Скоро попробуем облачный iWork.

владимир840
14.06.2013, 14:24
Почти год пользуюсь Мотороллой ХТ910 и батареей доволен , ёмкость 3300 ма, от трёх до семи дней хватает и глюков ещё не было.

Январь
14.06.2013, 14:32
http://cs14112.vk.me/c407117/v407117318/87ec/EHoQphcdCc4.jpg

chelsik
20.06.2013, 16:10
Массовая драка из-за Iphone и Samsung Galaxy (забавная реклама Нокии)
http://www.youtube.com/watch?v=CD8hyLAzeKE

Январь
20.06.2013, 16:51
Тату яблока на груди мне понравилось!!! :biggrin:

Sheilock
03.07.2013, 10:57
Айпад мини с 4G реально хорош! Вот только 4G нигде не найдёшь:bk:

Dr.Livsy
05.07.2013, 11:26
Приобрёл OPPO Find 5 32Gb Black. 2 дня юзаю - отличная "машинка".

Август
14.07.2013, 19:07
В Китае заряжавшийся iPhone убил хозяйку
В Китае 23-летняя жительница северо-западного Синьцзян-Уйгурского автономного района /СУАР/ погибла от удара током, пытаясь ответить на звонок на своем "Айфоне" /iPhone/, подключенном к зарядному устройству. Об этом сообщило сегодня агентство Синьхуа.
Как утверждает старшая сестра жертвы Ма Айлунь, семья погибшей ждет от компании "Эппл" /Apple/ "разъяснений случившегося".
"Я надеюсь, что все владельцы "Айфонов" воздержатся от их использования при зарядке", - написала она на своей страничке в популярном местном микроблоге "Сина вэйбо" / Sina Weibo/.
Полиция подтвердила, что девушка погибла от удара током, однако, обстоятельства смерти еще предстоит выяснить.
Компания "Эппл" уже принесла соболезнования родственникам жертвы и заявила, что будет сотрудничать со следствием.

http://www.itar-tass.com/c11/807456.html

Garrik
14.07.2013, 21:56
Да туфта всё это,притянутая за уши газетчиками.Ключевая фраза здесь-"однако, обстоятельства смерти еще предстоит выяснить".
Хрен его знает,что эта китаянка в тот момент делала,может жевала кабель или ещё что.
А так,все это электроника,в которой вне зависимости от названия фирмы сейчас полно брака,но все равно в случившееся верится с трудом.Зато как звучит заголовок!Просто бальзам на душу противникам Apple:bk:

RSE
14.07.2013, 21:59
14235Немного юмора...наверно

Август
14.07.2013, 22:07
Это просто нечаянно, в Айфоне сработала секретная программа ЦРУ...:smile:

srochno
14.07.2013, 22:14
Это просто нечаянно, в Айфоне сработала секретная программа ЦРУ...:smile:

Или ... секретная программа Китая, по освобождению от порабощения огрызкокорпорейшен из юэсэй:smile:

Cергей
16.07.2013, 10:44
Газпром» заплатит 120 млн руб. за планшетный компьютер для Миллера
Не мелочатся ребята!:bratv:
Компания «Газпром» объявила тендер на создание для Алексея Миллера, председателя правления, планшетного компьютера на базе iOS, необходимого в управленческой деятельности, говорится в сообщении компании «Газпром».

Компания готова заплатить за компьютер 119,7 млн рублей.

Мобильное автоматизированное рабочее место должно стать «программно-аппаратным комплексом, предназначенным для обеспечения управленческих решений» для повышения эффективности деятельности компании независимо от наличия доступа к «стационарному автоматизированному рабочему месту с использованием мобильных устройств».

Прием заявок завершится 31 июля. На создание и введение в эксплуатацию планшетного компьютера будет отведено 206 дней. «Газета.Ru» (http://www.gazeta.ru/business/news/2013/07/16/n_3044321.shtml)

Август
16.07.2013, 10:59
а если он его вдруг уронит? :smile:

Cергей
16.07.2013, 11:03
а если он его вдруг уронит?
Все только этого и ждут, еще пару домиков на рублевке построят!

Чиланзарский
16.07.2013, 11:28
Газпром» заплатит 120 млн руб. за планшетный компьютер для Миллера
Не мелочатся ребята!:bratv:
«Газета.Ru» (http://www.gazeta.ru/business/news/2013/07/16/n_3044321.shtml)

А правда, будто бы в "Газпроме" сотрудники приветствуют друг друга словами "Хайль Миллер"?:smile:

Cергей
16.07.2013, 11:34
А правда,
Для другой темы, тут про телефоны!
Мы этого не узнаем, в Газпроме на Йетях не ездят!

ApatityMax
16.07.2013, 11:44
Ну что же вы пишете только про чп с айфоном? Восстановлю баланс :)
http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=87047
http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=87058

Справедливости ради ;)

Cергей
16.07.2013, 12:03
Телефон лежал в кармане штанов девушки
На всякий случай вытащил из кармана!
в качестве компенсации были обещаны два смартфона Galaxy S4 и один защитный чехол.
Ради этого проводок и перегибали!

Август
16.07.2013, 12:41
Ну Самсунг пока только пирошоу устраивает, а Айфон уже убийца!!!
Блин и тут Айфон впереди.....:)
Будем ждать новостей от Самсунга, что при взрыве S4 погибло два человека....))))))

На всякий случай вытащил из кармана!


Сергей не переживайте, Самсунг как впрочем и Айфон убивают и колечат только девушек, за мужчинами пока такого замечено не было ))))




А если серьёзно, мне когда цепь меняли в Шкоде, то я там по халавному вайфай посмотрел один за одним три фильма, нагрелся S3 прилично так, но не смертельно.
Кто нибудь смотрел на Айфоне кино по вайфаю 5 часов подряд???

Cергей
16.07.2013, 12:45
Сергей не переживайте
Береженого-бог бережет! Я хоть и "курочка ряба", но несу по жизни тоже дорогие (мне)!

igoreha
16.07.2013, 12:45
Кто нибудь смотрел на Айфоне кино по вайфаю 5 часов подряд???
не смотрел, но думаю что выдюжит, у меня дочь цельный день в игрушки играла когда на юга ездили.

Август
16.07.2013, 12:58
Да в игрушки у меня дочка то же круглосуточно играет, когда я дома,
планшет всё никак не куплю ей.
Мне кажется ключевой момент тут при нагреве, длительная скоростная закачка по вайфаю.

igoreha
16.07.2013, 14:24
Август, от рук тоже греется...

Cергей
17.07.2013, 09:46
Не стал тему создавать. сунул сюда:
МТС, с-ки:an:! Все им денег мало!

Роскомнадзор отказался лицензировать Skype по жалобе МТС

Роскомнадзор в ответ на жалобу МТС отказался лицензировать сервис Skype и регулировать его работу в России, сообщила в среду газета «Ведомости» со ссылкой на письмо заместителя руководителя Роскомнадзора Олега Иванова.


Такое решение в Роскомнадзоре пояснили тем, что Skype не является российской компанией — юрлицо зарегистрировано в Люксембурге — и не имеет филиалов и представительств на территории России. Кроме того, услуга, которую предоставляет Skype, не входит в утвержденный в 2005 году перечень услуг связи, подлежащих лицензированию. Поэтому государственный контроль или надзор за деятельностью Skype по российскому законодательству «невозможен», пишет Иванов.

Это письмо стало ответом Роскомнадзора на жалобу МТС. В мае руководство оператора мобильной связи обратилось в Роскомнадзор и Минкомсвязи с просьбой проверить деятельность OTT-сервисов, которые осуществляют доставку сигнала через интернет-канал, на соответствие российским лицензионным требованиям. В МТС отмечали, что подобные сервисы пользуются сетями, в создание которых операторы вложили огромные средства, но сами ничего не инвестируют в инфраструктуру связи. Skype и его «коллеги» конкурируют с операторами связи, но при этом их работа никак не регулируется, подчеркивали в МТС. В компании предлагали привлечь поставщиков интернет-сервисов к строительству сетей связи.

Представители других операторов «большой тройки» — «Вымпелкома» и «Мегафона» — тогда заявили, что солидарны с МТС, но сами писем в Роскомнадзор и Минкомсвязи не писали, писали «Ведомости».
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/242237-roskomnadzor-otkazalsya-litsenzirovat-skype-po-zhalobe-mts

igoreha
17.07.2013, 10:09
Cергей, тоже читал, надо же в роскомнадзоре адекватные люди работают...

Cергей
17.07.2013, 10:12
igoreha, мне кажется что МТС денег не занесли кому надо, жлобы они в МТСе. Хочется верить в Вашу версию, но старый я уже в сказки верить!

igoreha
17.07.2013, 10:22
Cергей, у них ума хватит, скоро на facetime, viber и т.п. руку наложат

Cергей
17.07.2013, 10:23
крупнейшие сотовые операторы России разрывают связи с Apple

Три крупнейших российских сотовых оператора разрывают свои связи с компанией Apple, говорится в статье Fortune. «Большая тройка» отвечает за восемь из десяти мобильных телефонов в России, где общее число пользователей таких устройств превышает 180 млн, говорится в статье. По мнению издания, на продаже iPhone в этой стране можно сделать хорошие деньги, однако до сих пор ни в одном из магазинов «большой тройки» нельзя найти ни одного iPhone.

На прошлой неделе последняя из трех компаний («Вымпелком») прекратила свои отношения с Apple и начала предлагать своим покупателям Samsung Galaxy S4, отмечается в заметке.

«Что случилось? Что отличает Россию от остального мира?» — пишет автор материала. По его мнению, одной из причин является отсутствие в России субсидированного ценообразования. Кроме того, в стране существуют высокие пошлины и налоги на ввоз товаров. Третьей причиной обозреватель называет конкуренцию.

Россияне по-прежнему могут купить iPhone в «Связном», и ходят слухи, что Apple собирается открыть свой магазин на Красной площади, подчеркивается в материале. Однако, заключает автор, динамика «уникального» российского рынка» берет свое: доля Microsoft на рынке смартфонов в России выросла в прошлом квартале с 5,1% до 8,2%, а доля Apple сократилась с 9% до 8,3%.«Газета.Ru»

Август
17.07.2013, 10:38
В МТС отмечали, что подобные сервисы пользуются сетями, в создание которых операторы вложили огромные средства, но сами ничего не инвестируют в инфраструктуру связи. Skype и его «коллеги» конкурируют с операторами связи

по моему это чистая правда, Skype халявщики.... (хотя лично я не против :smile:)

кстати в смартфоне Скайп зараза батарейку жрёт просто пипец какой то как....
у меня он включен постоянно в S3, а тут недавно выключал его и забыл потом включить. Уже привык, что к вечеру батарейка на нуле, а тут смотрю батарейка полная почти, потом ещё проверил пару раз, действительно Скайп прожорливый...

Cергей
17.07.2013, 10:47
Skype халявщики.... (хотя лично я не против )
Вот и пусть своими методами не пускают на свои ресурсы! Я не знаю как там скайп работает, за инет я плачу, может и скайпу чего переподает, причем тут МТСы Мегафоны и пр. Билайны?

добавлено через 4 минуты
Google договаривается с Голливудом о контенте для ТВ-сервиса

Американская корпорация Google ведет переговоры с голливудскими медикорпорациями о лицензировании контента в рамках создания ТВ-сервиса для пользователей широкополосного интернета, сообщает The Wall Street Journal.

Подобные же планы имеют и несколько других корпораций, в частности, Intel, Sony и Apple.

В процессе переговоров представители Google даже демонстрировали устройство, посредством которого можно будет смотреть потоковое видео с традиционными телепрограммами.«Газета.Ru»
Google очередной монстр-поглатитель!

Август
17.07.2013, 10:48
причем тут МТСы Мегафоны и пр. Билайны?
речь про мобильный интернет 3G
и сейчас вкладываются огромные деньги в 4G,
а Скайп будет на халяву всем этим пользоваться.

Cергей
17.07.2013, 10:57
а Скайп будет на халяву всем этим пользоваться.
Пользоваться будем МЫ, через скайп. Пусть делают альтернативу скайпу и хрюкают!

добавлено через 2 минуты
За мобильный инет тоже платим, и МТСу и Билайну и др. так что пусть не хрюкают!

добавлено через 1 минуту
Пиндосы хотят к 2015 всю страну ВайФаем накрыть, вообще все сотовики сдохнут!

igoreha
17.07.2013, 13:02
вообще все сотовики сдохнут
я за, к этому всё идет. пример тому IP телефония

Cергей
17.07.2013, 13:05
пример тому IP телефония
Для неё инет нужен мощный. Я пока кроме скайпа ничего не пользую. У меня пока все сотовое от МТСа и Билайна.

igoreha
17.07.2013, 13:08
Cергей, мтс дорого, билайн больше нравится в цене, вся семья на билайне, между собой общаемся практически бесплатно, довольны как слоны. У меня дочь любит в течение дня позвонить папе просто так и поболтать ни о чем минут так 5-10:bk:

Август
17.07.2013, 13:10
Скайп это и есть IP телефония )))))

У меня на смарте по 3G видеозвонки отлично работают в Скайпе.

добавлено через 53 секунды
мтс дорого
в Москве цены одинаковые, что МТС, что Биллайн, что Мегафон

igoreha
17.07.2013, 13:13
IP телефония
я имел ввиду замену стационарных телефонов, у нас на работе в рамках выполнения решения обл. правительства, закупают IP телефоны и оборудование

Cергей
17.07.2013, 13:14
igoreha, корпоративный Билайн, МТС личный и давнишний номер у всех друзей знакомых, поэтому на него в основном входящие и исходящие конфиденциальные. Жду осени, закон примут, уйду со своим номером на билайн!

igoreha
17.07.2013, 13:15
а скайпом пользуюсь давно, даже иногда денужку бросаю чтоб сделать "нужные" звонки

добавлено через 36 секунд
закон примут
какой об отмене роуминга?

Cергей
17.07.2013, 13:17
Скайп это и есть IP телефония )))))
я в курсе, но я его как телефонию не использую, только внутри скайпа между собой!

добавлено через 1 минуту
какой об отмене роуминга?
Об отмене крепостного права! Со своим номером можешь менять операторов!

Август
17.07.2013, 13:19
уйду со своим номером на билайн!
а в Биллайне есть такая халява как у МТС???
я плачу абонентку 400руб. в месяц и имею:
бесплатные звонки на МТС и все стационарные телефоны г.Москвы
+ 100Мб интернет без ограничения скорости, потом с ограничением (до которого я пока добирался всего пару раз).
по моему такой халявы ни у кого нет......правда я про биллайн ничего не знаю....

добавлено через 1 минуту
Об отмене крепостного права! Со своим номером можешь менять операторов!
ещё год ждать

http://www.rbc.ru/fnews.open/20130716160502.shtml

Cергей
17.07.2013, 13:23
такая халява как у МТСУ меня абонентка 1200 (бывший прямой), под такую халяву не попадаю! Но бонусами поддерживаю оплату на минимуме. У меня в среднем МТС в месяц забирает $100

Август
17.07.2013, 13:27
У меня абонентка 1200 (бывший прямой)
Вы сами себя обманываете.....
неужели нельзя сменить тариф???

даже если нельзя, то можно сменить номер с нормальным тарифом,
а на старый номер поставить автоинформатор на год о смене номера.

Cергей
17.07.2013, 13:28
ещё год ждать
реально заработает не ранее марта-апреля 2014г., полагает председатель комитета Госдумы по информационной политике Алексей Митрофанов.
Этому гусю только в плохом и верить! Может премьер с Дворковичем продавят болото!
Сохранить свой номера телефона при смене сотового оператора можно будет уже с 1 января 2013 года, сказал заместитель министра связи и массовых коммуникаций Наум Мардер на заседании научно-технического совета.

igoreha
17.07.2013, 13:29
Со своим номером можешь менять операторов!
а-а-а слыхал слыхал, но ведь опять же не бесплатно менять будут

Cергей
17.07.2013, 13:30
Вы сами себя обманываете.....
неужели нельзя сменить тариф???
В этом, могу себе позволить:tongue:! Не хочу номер менять:tongue:!

igoreha
17.07.2013, 13:31
100Мб интернет без ограничения скорости,
маловато будет, у меня такой объем обычно в два три дня уходит, иногда на неделю растягиваю...

Август
17.07.2013, 13:34
100Мб в день....

igoreha
17.07.2013, 14:00
100Мб в день....
это другое дело, то есть где то 3 гига в месяц?

добавлено через 53 секунды
забавляет реклама, вроде мтс, 1 гигабайт это много?

Август
17.07.2013, 14:11
Да 3 гига в месяц.

Cергей
18.07.2013, 14:54
Утверждены правила перехода к другому оператору мобильной связи

Правительство России утвердило новые правила оказания услуг мобильной связи, сообщает «Интерфакс». Документ, в частности, регламентирует порядок перехода абонентов к другому мобильного оператору с сохранением номера.

Соответствующее постановление было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым 15 июля.

В документе объясняются термины, связанные со сменой оператора, например, оператор-донор (тот, от которого уходит абонент) и оператор-реципиент (тот, к которому подключается), а также основные правила взаимодействия между абонентом, донором, реципиентом, базой данных перенесенных номеров и ее оператором.

В документе нет ограничений на количество переходов абонента от оператору к оператору, однако вновь сменить оператора после перехода абонент сможет не ранее, чем истечет срок урегулирования задолженности перед первым оператором-донором. Плата за услугу составит не более 100 рублей.

RSE
18.07.2013, 15:01
Срочно меняйте айфоны нах...!!!

34-летний житель американского штата Теннеси решил подать в суд на производителя электроники Apple.

Сэфиел винит компанию в том, что они, якобы, виноваты в его зависимости от порнографической продукции. Об этом пишет Dni.com.ua.

Оказывается, все дело в том, что, пользуясь устройствами от Apple для серфинга в интернете, мужчина несколько раз попадал на порносайты, ошибаясь в вводе адреса при попытке зайти на социальную сеть. Вследствие этого у мужчины развилась страсть к просмотру порнографии. Все это сказалось и на браке, так как Крис понял, что актрисы из фильмов для взрослых выглядят куда привлекательнее, чем его жена.

Мужчина утверждает, что в Apple должны были предупредить его о вреде просмотра порно, а также установить какие-то фильтры, дабы оградить его и других потенциальных жертв «клубнички» от подобных поисковых результатов.

В самой «яблочной компании» пока не комментируют эту ситуацию.


:biggrin::biggrin::biggrin:

igoreha
18.07.2013, 15:06
RSE, :rolleyes:

Август
19.07.2013, 09:48
Для любителей настоящих кнопочек на Андроиде,
новинка от Самсунг

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/2470

http://hitech.vesti.ru/pics/n/468/5.jpg

igoreha
19.07.2013, 11:36
Август, да-а, скоро вернемся к первым народным сотовым телефонам

Baschkatof
22.07.2013, 17:28
собираюсь поменять свой старенький телефончик, на смартфон типа LG optimus G что скажете про данную модель?)

_____________
http://www.etc-russia.ru/projects/

ilya81
22.07.2013, 18:04
Смотрел в магазине не так давно. Внешне - очень приятное впечатление, железо тоже на уровне (все же флагман у LG), оболочка шустрая и плавная, тормозов не заметил. Экран не очень большой (хотя для большинства повседневных задач должно хватить), рамки практически нет, цвета сочные. По габаритам лежит в руке вполне удобно. Было бы у него 2 симки - купил бы. А так как сим-карта одна - взял самсунг...

Отправлено с моего GT-I9082

SunChess
22.07.2013, 19:19
собираюсь поменять свой старенький телефончик, на смартфон типа LG optimus G что скажете про данную модель?)

_____________
http://www.etc-russia.ru/projects/

4pda форум,там вы больше подчерпнете инфы по девайсу.


Отправлено с моего C6503

sn11per
22.07.2013, 21:56
Baschkatof , Если сейчас менял бы свой Galaxy S Plus на другой,то заказал бы с китая Xiaomi Mi2S 32гб, мощный аппарат за 14тыс,по железу аналог галакси с4,который с 4-мя ядрами,но разница в цене оч приличная) . lg им двоим сольет прилично по процессору.

Август
22.07.2013, 22:08
Xiaomi Mi2S 32гб,
у него экран меньше чем у SGS4,
в обзорах его сравнивают как раз с Nexus 4, а не с SGS4.

sn11per
22.07.2013, 22:17
у него экран меньше чем у SGS4,
в обзорах его сравнивают как раз с Nexus 4, а не с SGS4.
Экран 4.3,для меня лично идеал,5дюймов сгс4 держал - лопата(
Из лопат лучше взять Галакси ноут 2 если нужен экран.
Нексус тоже не конкурент,слабее процессор.
Плюсом на китайский можно за 1000р расширенную офицальную батарейку купить на 3100mah и крышка в комплекте будет,и толще станет всего на 1мм.

Август
22.07.2013, 22:22
Экран 4.3,для меня лично идеал,5дюймов сгс4 держал - лопата
да я не про то, что удобнее, а про то, что не сравнимое.....
один аппарат 5,0 дюймов, другой 4,3 - ну и как тут сравнивать, тем более цену?

Sheilock
22.07.2013, 22:56
Ну что же вы пишете только про чп с айфоном? Восстановлю баланс :)
http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=87047
http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=87058

Справедливости ради ;)

Похоже к этим изделиям в комлект необходимо добавлять пару брезентовых руковиц... И багор:biggrin:

SunChess
22.07.2013, 23:19
Экран 4.3,для меня лично идеал,5дюймов сгс4 держал - лопата(


Как бы сказать,держал это одно,а пользоваться-другое. У меня сейчас 5 ,раньше так же думал-лопата,но хватило пару дней и привык. Теперь,ближе к новому году,сменю на чтонить больше. Планшет полностью отдан ребенку,ноут-по работе,всем остальным пользуюсь с телефона и поверьте,удобней с 5.
Навигатор,читалка,серфинг,шарманка аудио видео,сканер,очень редко тимвьюер (для удаленки). В кармане джинсов лежит удобно.Так что 5дюймов это оптимал,имхо. И не надо Джобса только вспоминать,со своими 3.5


Отправлено с моего C6503

sn11per
22.07.2013, 23:57
SunChess, 3.5 уже держать в руках не хочется)))согласен, быстро к хорошему привыкаешь..Мне важнее быстродействие и цена, кому-то дюймы.., для серфилки есть планшет 10.1, намного удобнее получается.

SunChess
23.07.2013, 10:28
SunChess, 3.5 ..Мне важнее быстродействие и цена, кому-то дюймы..

Мне- оптимизация системы устройства(по этому флай,или что там на ксяоми) мне не нравится, миуи приятней на мейзу( если ошибся сильно не пинать) тачвиз у самса ну так себе,на планшете которым не пользуюсь. Важна совокупность оперативы,проц,экран,возможность рута без шаманских танцев,камера,громкость устройства,андроид,ко всему остальному привыкаешь. Сони,Хтц,Самс-моя тройка юзанных аппаратов,а вот к Лыжам,стойкое отвращение,имхо в третьей степени)))

Отправлено с моего C6503

Cenz
24.07.2013, 11:26
Baschkatof , Если сейчас менял бы свой Galaxy S Plus на другой,то заказал бы с китая Xiaomi Mi2S 32гб, мощный аппарат за 14тыс,по железу аналог галакси с4,который с 4-мя ядрами,но разница в цене оч приличная) . lg им двоим сольет прилично по процессору.

Я тоже на Xiaomi смотрю, нравится. Но говорят уже в августе будет Mi3....
Хочу брать в интернет магазине Китая, дешевле должно получиться...

52-0222
24.07.2013, 13:42
Народ, привет! Хочу подарить себе НТС ONE - ОТГОВОРИТЬ!!! Дорогой, но классный!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

SweN
25.07.2013, 07:40
НТС ONE - ОТГОВОРИТЬ
А кто ж будет отговаривать? Выводы каждый делает сам. К примеру, обзор на mobile-review
(http://www.mobile-review.com/review/htc-one.shtml)
Плюсы:

Отличный по всем параметрам дисплей (яркость, углы обзора, цветопередача, контрастность)
Умеренно большие габариты (смартфон сравним с HTC One X и компактнее, чем HTC Butterfly)
Отличный дизайн и использование алюминия (цельнометаллический корпус и стекло – что может быть лучше?)
Высокая скорость работы в различных режимах (при работе с меню, в играх, при просмотре видео)
Качественный стереозвук в вызывных динамиках
Хороший звук в наушниках
Отличная камера в режиме видеозаписи
Хорошие показатели времени работы (на фоне предыдущих смартфонов HTC)
Красивая оболочка HTC Sense 5 (если закрыть глаза на странно вытянутые в высоту шрифты)

Минусы:

Большие размеры (от форм-фактора «лопата» современным флагманам уже, похоже, не уйти)
Всего 32 ГБ встроенной памяти без возможности увеличения этого объема (пользователю доступно около 25 ГБ)
Отсутствие сенсорной клавиши меню (моно было бы простить, если бы HTC просто убрала блок сенсорных кнопок, а так – нет)
Спорная 4 Мп камера (да, виден прогресс и похвально желание HTC отвязать пользователей от гонки за мегапикселями, но первый блин скорее вышел небольшим комом и качество снимков не особенно лучше среднего по рынку смартфонов, а в некоторых ситуациях – хуже)
Неудобные клавиши питания и громкости (мелочь, а неприятно)
Несъемный аккумулятор (в поездки придется брать внешнюю батарею с кабелем вместо пару компактных стандартных аккумуляторов)
HTC BlinkFeed

sn11per
25.07.2013, 09:59
Cenz, если надо, могу подсказать форум, где проверенный продавец. делают со скидкой и 100% не левый,тоже с китая отправляют.

ilya81
25.07.2013, 11:30
Народ, привет! Хочу подарить себе НТС ONE - ОТГОВОРИТЬ!!! Дорогой, но классный!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk
Для кого как - но для меня несъемная батарея и традиционная энергопрожорливость НТС пока перевешивают плюсы. Материалы корпуса это конечно плюс, но ставить в один из флагманов камеру 2-3 летней давности...может я что не понимаю? ;)
А еще у меня был отрицательный опыт с 2 аппаратами НТС в плане потери связи, проявляющейся (вернее, я об этом узнавал) только при исходящем вызове (а я-то думал, почему телефон весь день молчал ;)).

Отправлено с моего GT-I9082

Stanislavus
25.07.2013, 11:59
ставить в один из флагманов камеру 2-3 летней давности...может я что не понимаю?
Старая камера, потому что 4МП? Т.е. в современном смартфоне должно быть 20МП? При том, что больше 2-3 мегапикселей абсолютно не надо и делает снимки только хуже (при одинаковом физическом размере матриц)... :bk:

Джипер
25.07.2013, 12:47
Почитал тут мнения об IOS 7... У меня самого 4S и mini, у жены третий Ipad. Довольны как слоны, на "семерку" легко перейдем ) По делу: считаю, что нужно поставить эту версию, а уж потом обсуждать и выказывать неприязнь. До Apple у меня был Андроид... И, как бы то ни было, фишка Айфона в чем? В красоте, простоте и плавности! И никуда это пока не делось и, по идее, не денется. Попробуем - узнаем. А на Андроид не вернусь после IPhone. Все равно интерфейс самый шустрый у Apple.

Август
25.07.2013, 13:02
Все равно интерфейс самый шустрый у Apple.

Разницу в шустрости между современным Адроидом и Иосом можно увидеть только в спец лаборатории, где есть спец техника, способная вычислять трилионные доли секунды. Пожалуй только там можно определить и потом говорить кто шустрее. Обычный человеческий глаз на это не способен.))))))

ilya81
25.07.2013, 13:11
Старая камера, потому что 4МП? Т.е. в современном смартфоне должно быть 20МП? При том, что больше 2-3 мегапикселей абсолютно не надо и делает снимки только хуже (при одинаковом физическом размере матриц)... :bk:
Под камерой я имел в виду не только мегапиксели :), а говорил в общем. Не должны на флагмане быть такие фотки (плохие) при наличии (в принципе) технической возможности. Сравнений камеры нтс1 с другими апаратами в интернете полно...

Отправлено с моего GT-I9082

Olga_A
25.07.2013, 13:25
Сменила SG3 на SG4 - довольная как слон.

Основным поводом - было качество экрана SG4 - на порядок лучше SG3
Бонусом - время работы от батарейки.

Телефон выдержал в Хорватии работу навигатора часов 7 без подзарядки от прикуривателя, а экран отлично виден на ярком июльском солнце.

Август
25.07.2013, 13:39
А поигрался с S4 и разницы в картинке не увидел,
на выходные повнимательнее погляжу.

Там же технология без измений идёт, просто экран больше....

Джипер
25.07.2013, 13:45
Август, поясню. Например, при открытии приложений в том же SGS 3 происходят микрозадержки. При пролистывании рабочих столов... Это доли секунды, но это чувствуется и портит впечатление. В Айфоне я такого не наблюдаю, их операционка "выпилена точнее".

Август
25.07.2013, 13:54
происходят микрозадержки.

Может у вас перегруз системы произошел из-за чего нибудь, например много тяжёлых приложений.....
В общем не замечал у себя микрозадержек, попробую сравнить сегодня, во дворе у приятеля есть айфон, но как писАл выше, имхо без спецлабаратории не обойтись.)))))

ApatityMax
25.07.2013, 14:05
Да без лаборатории там сразу в глаза бросается вся эта дискретность андройда. Уж сколько у друзей смартфонов смотрел и дорогих и не очень и ХТЦ и Сони. До иОС пока далековато, хотя по сравнению с первыми версиями андройда прогресс налицо. Печально только что плавности этой добиваются не отимизацией софта, а наращиванием ядер и гигагерц.

Август
25.07.2013, 14:07
Теперь точно буду сравнивать и даже видео запишу, а потом на замедленном повторе буду просматривать! )))

ApatityMax
25.07.2013, 14:08
Только не забудьте на видео проверить частоту кадров записи ))) и она должна быть выше чем у экрана айфона ;)

Cергей
25.07.2013, 14:37
потом на замедленном повторе буду просматривать! )))
Вот Вы ерундой занимаетесь:smile:, я жду не дождусь Ваших изысканий в области авторегистратора:ah:!
Вы себя на мелочи растрачиваете, не пылите с яблоком, сосредоточитесь на первоочередном! Вы же свой гаджет пока не меняете или меняете?

Olga_A
25.07.2013, 14:37
А поигрался с S4 и разницы в картинке не увидел,
на выходные повнимательнее погляжу.

Там же технология без измений идёт, просто экран больше....

Экран не больше, качество экрана на порядок лучше.
В магазине поставьте рядом SG3 и SG4 - разницу сразу увидите.

Поскольку я на смартфоне постоянно и читаю, и играю, и лазаю в ин-т,
для меня экран был основным аргументом.

Может у вас перегруз системы произошел из-за чего нибудь, например много тяжёлых приложений.....
В общем не замечал у себя микрозадержек, попробую сравнить сегодня, во дворе у приятеля есть айфон, но как писАл выше, имхо без спецлабаратории не обойтись.)))))

Есть в SG4 (не помню про SG3) виджет "Диспетчер приложений" - он показывает, сколько программ работает обновременно на смартфоне.
Удобная вещь, если телефон начинает подтормаживать.

Август
25.07.2013, 14:48
Экран не больше, качество экрана на порядок лучше.
В магазине поставьте рядом SG3 и SG4 - разницу сразу увидите.



Да я уже крутил его в руках и сравнивал, только не очень придирчиво, т.к. читал много обзоров. Экран у S4 больше, а вот корпуса одинаковые. Качество картинки обязательно сравню, у меня во дворе у соседей весь спектр новинок телефонов и ходить никуда не надо, каждый вечер гуляем с детьми.

добавлено через 3 минуты
Вот Вы ерундой занимаетесь:smile:, я жду не дождусь Ваших изысканий в области авторегистратора:ah:!
Вы себя на мелочи растрачиваете, не пылите с яблоком, сосредоточитесь на первоочередном! Вы же свой гаджет пока не меняете или меняете?

Сергей, спасибо как говорится за доверие)), но в регистраторах я профан, второй год выбираю..... но пора бы уже прикупить...
Я на днях должен планшет купить дочке, вот сижу маюсь с выбором, наверно куплю Гэлакси Нот 8 с пером который.

Cергей
25.07.2013, 14:57
с пером который.
А оно ей надо, перо это? Если для неё то нужно с её колокольни и смотреть, а не со своих хотелок и предпочтений! ИМХО.

Август
25.07.2013, 15:02
Я с её колокольни и выбираю,
5 лет, перо пригодится думаю, быстрее писать/читать научится.

Смотрел АйпадМини, но у него формат экрана квадратный какой то, очень странная форма, не современная ни капли, сейчас же всё широкоформатное...

Garrik
25.07.2013, 15:04
Смотрел АйпадМини
Берите,не пожалеете:wink:

Cергей
25.07.2013, 15:06
перо пригодится думаю, быстрее писать/читать научится.
ИМХО, перо потеряется (5 лет все таки) и будет дальше пальцем работать. А пальцем неудобно, потому как под перо заточено. Отсюда нервы и "папа, дай твой телефон"!

Август
25.07.2013, 15:07
Берите,не пожалеете:wink:

А зачем его квадратным сделали???))

Cергей
25.07.2013, 15:08
А зачем его квадратным сделали???))
хорошо не круглым, круг вершина геометрии!

Август
25.07.2013, 15:15
ИМХО, перо потеряется (5 лет все таки) и будет дальше пальцем работать. А пальцем неудобно, потому как под перо заточено. Отсюда нервы и "папа, дай твой телефон"!

Не, не, он под перо не заточен, он как и все под пальцы, перо это просто бонус.
Кстати перо если потеряется то можно отдельно купить.

Sheilock
25.07.2013, 16:29
Смотрел АйпадМини, но у него формат экрана квадратный какой то
Вот с этого места по подробней, пожалуйста. Я на свой смотрю - такого не замечаю...:bk:
И на счет "несовременности" mini...что то я Вас совсем не понял, а что тогда современно?

добавлено через 5 минут
сейчас же всё широкоформатное.

Вы пропустили слово "остальное", т.е.
"....сейчас же всё остальное - широкоформатное...":smile:

Август
25.07.2013, 16:38
Вот с этого места по подробней, пожалуйста. Я на свой смотрю - такого не замечаю...:bk:


Зашёл я в крупный магазин, там было штук сто планшетов, я их почти все пощюпал, попробовал, поиграл, посравнивал, на качество картинки и т.д.
Все планшеты до 8 дюймов имеют экран прямоугольной формы, типа 16:9, а АйпадМини какой то "квадратный", типа 4:3. Лично мне это сразу не понравилось.

А больше всего понравился новый Гэлакси Таб 3, но их почему то с 3G, не завезли пока в Россиию, а мне надо с 3G.

OutlaweR
25.07.2013, 19:09
А я вот, учитывая что тоже вижу микролаги на андроиде после использования айпада и айфона, совсем не могу смотреть на планшеты на андроиде... Вот беру в руки (нексус 7, гэлэкси табы), вроде все нормально, но эти микролаги, начиная от домашнего экрана и заканчивая фотогаллереей, отталкивают. Не пользовался бы устройствами на iOS более чем уверен, ничего бы не заметил. Но после айпада плавности не хватает. Поэтому пока если планшет, то только на iOS. А айфон, хоть всем и устраивает, пожалуй в скором времени сменю на обмылок s4, поиграюсь до выхода 6го айфона. А там посмотрим может и останусь на андроиде))
P.S. Все вышесказанное лишь личные впечатления))

Serega3203
25.07.2013, 19:21
http://www.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/7/2/2101271.jpg
Извините..

igoreha
26.07.2013, 10:36
Мужики, кто пробовал такой аппарат (http://www.ebay.com/itm/Black-HuaWei-Ascend-P6-4-7-1-5Ghz-Quad-Core-2G-RAM-Android-4-2-3G-GSM-Phone-8MP-/251308631306?pt=Cell_Phones&hash=item3a8329650a)?

Угрюмый
26.07.2013, 11:06
igoreha, на 4pda есть ветка про него.

igoreha
26.07.2013, 11:25
на 4pda есть ветка про него.
че то поковырялся нет там такого

Август
26.07.2013, 11:32
че то поковырялся нет там такого

они в разделе покупка его немного обсудили
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=473501

Cenz
26.07.2013, 11:54
Cenz, если надо, могу подсказать форум, где проверенный продавец. делают со скидкой и 100% не левый,тоже с китая отправляют.

давай :az:

добавлено через 16 минут
че то поковырялся нет там такого

Посмотри здесь:
http://china-review.com.ua/news/1819-predstavlen-samyy-tonkiy-smartfon-huawei-ascend-p6-foto-i-video.html
Вообще у них хорошие обзоры

Угрюмый
26.07.2013, 12:35
igoreha, прикольный аппарат, всё отлично, ток батарейка маловата.

igoreha
26.07.2013, 12:43
Угрюмый, 2000 разве мало?

Угрюмый
26.07.2013, 13:02
мне на D1 Quad XL батарейки 2600 хватает на двое-трое суток, основной пожиратель-экран. А здесь он побольше, соотв. жить будет сутки/двое (при моём сценарии). А в остальном всё хорошо, в принципе потроха как у моего телефона, ток оперативы-2 гига (очень гуд) и табло чуть больше (тож неплохо, мне 4,5 уже маловатым кажется). Корпус-железка, тож гуд.

добавлено через 10 минут
Вот ещё плюс, с моей точки зрения жирный - Emotion UI, симпатичная и удобная оболочка.

Serega3203
26.07.2013, 13:10
Мне вот этот (http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Lenovo-A660-phone-Dustproof-Waterproof-MTK6577-Dual-core-Android-4-0-4GB-512MB-4/790486273.html) приглянулся.

SunChess
26.07.2013, 14:07
Мне вот этот (http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Lenovo-A660-phone-Dustproof-Waterproof-MTK6577-Dual-core-Android-4-0-4GB-512MB-4/790486273.html) приглянулся.

только не забудьте
обязательно прошить модем или прошивку "LiFe v0.2 для Lenovo P780 от 18.07.2013 на основе от 110_ROW"

Уверен знаете где это все скачать.

Cергей
26.07.2013, 16:41
Мне вот этот приглянулся.
На две симки! Интересненько!

igoreha
26.07.2013, 16:46
Cергей, ну тогда этот (http://2sim-market.ru/shop/149/desc/nokia-6700) ещё интереснее:)))

Cергей
26.07.2013, 17:13
ну тогда этот ещё интереснее:)))
Там ТВ-тюнер есть, а это уже перебор.

Август
26.07.2013, 17:31
На две симки! Интересненько!

Я утром бегло обзор пробежал глазами, там была какая то проблема со стандартами связи для второй симки, а для первой симки вроде как никаких проблем.

Cергей
26.07.2013, 17:34
там была какая то проблема со стандартами связи для второй симки
Спасибо! Отодвинул в сторону!

SunChess
26.07.2013, 19:12
Я утром бегло обзор пробежал глазами, там была какая то проблема со стандартами связи для второй симки, а для первой симки вроде как никаких проблем.

Да нет там проблем на нормальной прошивке,больше обзоров читайте,пишут кому что в голову стукнет и брак бывает и руки кривые.

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

Serega3203
26.07.2013, 19:13
Плюс к последнему посту.

Август
26.07.2013, 19:19
Да нет там проблем на нормальной прошивке
я же говорю бегло прочитал, не вникал...

а где взять нормальную прошивку?
и как её поставить?

SunChess
26.07.2013, 20:09
Я имел ввиду Lenovo p780

В гугл вбейте "LiFe v0.2 для Lenovo P780 от 18.07.2013 на основе от 110_ROW"
Если не сможете,скачать,выложу как с детем доедем до дома,а вот когда до дома доедем,одному кришне известно(любая пятничная тема заканчивается Религией и автомобилем))))




Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

добавлено через 3 минуты
4pda-форум-андроид-устройства-леново-нашли нужный аппарат-шапка-прошивки(почитали,установили)

Как два килобайта переслать)))

Проще чем дефлекторы поставить.

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

Август
30.07.2013, 00:10
качество экрана на порядок лучше.
В магазине поставьте рядом SG3 и SG4 - разницу сразу увидите.
в общем сегодня тестил с пристрастием...
качество картинки на экране действительно отличается, не чёткостью, а качеством цветопередачи или насыщенностью цветом или как ещё сказать..... в общем цветом картинки.
Я взял оба телефона и сделал одновременно две фотки и стал рассматривать их на экране. На S3 картинка поярче в цвете, а на S4 поспокойнее. Можно сказать, что экран S4 отражает картинку более реально в цвете, а S3 немного приукрашивает. Но если смотреть на фотографии без привязки к реальной картинке на улице, то фотка на экране S3 смотрится намного интереснее, чем на S4. Но когда смотришь на все вместе, то вроде картинка на S4 всё же получше.

Короче очень незначительная разница в насыщенности цветом у этих экранов, возможно это вообще можно подрегулировать, если поставить программу управления цветом на экран.


Ещё сравнил качество фотографий, напомню фотик на S3 - 8Мп, а на S4-13Мп.
Я максимально увеличил картинку на обеих экранах, так вот на S3 дальние объекты были все расплывчатые и вообще с трудом опознавались, а на S4 эти же объекты были отлично видны и распознаваемы. Вот тут разница конечна огромна, фотик у S4 заметно лучше чем на S3.

Ну и всё, всё остальное то же самое ))

SunChess
30.07.2013, 00:25
Ну и всё, всё остальное то же самое ))

Это как же все то же самое?)))) (http://versus.com/ru/samsung-galaxy-s3-vs-samsung-galaxy-s4-16gb)

Август
30.07.2013, 07:50
Действительно, что то я лопухнул когда S4 тестил, апертура же ещё на две десятых лучше)))))
шучу, шучу, на самом деле понравился очень S4, вот хожу теперь и борюсь с желанием купить его... но уверен прагматичность во мне победит))))

ApatityMax
30.07.2013, 09:11
Гэлэкси С4 продолжает бороться с человечеством )))
http://www.iguides.ru/news/android/Galaxy_S4_burned_apartment_owner/

Cергей
03.08.2013, 20:42
Кто нибудь уже юзал LG Optimus L7 II Dual P715?

Август
06.08.2013, 22:33
http://down-house.ru/uploads/posts/2008-11/1226136771_downhouse.info_6760f1e920a683f3.jpg

Август
11.08.2013, 11:01
Фотки нового Айфона 5С

http://www.cnews.ru/top/2013/07/08/opublikovany_kachestvennye_foto_byudzhetnogo_iphon e_534757
http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2013/07/08/555.jpg

Garrik
11.08.2013, 12:41
Август, где вы там увидели 5С? Это фотографии бюджетного смартфона Apple.

Август
11.08.2013, 12:48
Прям на фотках и увидел )))))
Это 5С, а не 5S. ))

Garrik
11.08.2013, 13:05
Прям на фотках и увидел )))))
Это 5С, а не 5S. ))
Ну на фотках то там ничего нет,но это действительно 5С,сорри перепутал.
Выйдет-куплю жене.

ilya81
13.08.2013, 14:07
Сегодня пришло письмо от Связного: Nexus 4 16Gb за 13590. Для ростеста очень "вкусная" цена :rolleyes:

RSE
13.08.2013, 14:35
Я вот на этот засматриваюсь. Технические характеристики не топовые, но БАТАРЕЯ!!!

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10414225&hid=91491

ilya81
13.08.2013, 14:42
Я вот на этот засматриваюсь. Технические характеристики не топовые, но БАТАРЕЯ!!!

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10414225&hid=91491
Не топовые, но для повседневных нужд вполне приличные. Плюс андроид 4.2 уже на борту... А батарейка там, конечно, мощная :rolleyes:

RSE
13.08.2013, 14:59
ilya81, так я и говорю, что не топовые:bk:

PeterU
14.08.2013, 15:58
Lenovo неплохие смарты делает, 780-ый весьма и весьма.

Август
22.08.2013, 08:55
Компания LG презентовала дисплей для смартфонов c рекордным разрешением Quad HD (2560 x 1440 точек)

Новый экран является рекордсменом не только по четкости, но и по толщине — она составляет 1,21 мм (для сравнения, 5,2» Full HD-панель компании LG на 12% толще). Это позволит сделать использующие новый экран устройства исключительно тонкими, отмечается в пресс-релизе LG.

http://www.gazeta.ru/tech/2013/08/21_a_5600437.shtml

Cергей
22.08.2013, 09:01
Это позволит сделать использующие новый экран устройства исключительно тонкими
И очень ломкими, что принесет дополнительную прибыль LG, отмечается в пресс-релизе LG (мысленно).

Август
23.08.2013, 09:51
Новый Айфон 5S поражает инновациями ))))
http://www.3dnews.ru/m/#page_753426

Garrik
23.08.2013, 10:06
Новый Айфон 5S поражает инновациями ))))
http://www.3dnews.ru/m/#page_753426

Не увидел ни одного слова про инновации нового Айфона.Речь идет о возможном введении нового цвета в новом поколении.

Август
23.08.2013, 10:09
Речь идет о возможном введении нового цвета в новом поколении.

Разве это не инновация?
Золотой Айфон! как звучит!!!
Теперь в Индии будет на расхват!))))

Garrik
23.08.2013, 10:21
Ну а чем Эппл отличается от других производителей,старающихся по максимуму угодить клиенту?Идеология идеологией,а деньги-это главное!

Август
26.08.2013, 21:08
кто то говорил, что ИОС не тормозит ))) плавность и т.д.)))

Процессор A7 для iPhone 5S будет работать на 31% быстрее A6 (http://www.iphone-mods.ru/processor-a7-dlya-iphone-5s-budet-rabotat-na-31-bystree-a6.html)

однако, "Эксперт также отмечает, что новый процессор также позволит сделать более плавной анимацию на iPhone 5S и графику в целом" (с)
т.е. тормозит графика то...))))) Пришлось да же на 64 бита переходить )))
Ещё бы оперативки и можно брать)))))
:smile:

ApatityMax
26.08.2013, 21:15
Ну эксперт же должен что-то "экспертное" сказать ))) Некуда там плавней анимацию)

Август
26.08.2013, 21:19
Некуда там плавней анимацию)
Вы попробуйте Андроид и сразу всё поймёте..)))

ApatityMax
26.08.2013, 21:33
Вы попробуйте Андроид и сразу всё поймёте..)))

Имеется такое в пользовании ))

Август
26.08.2013, 21:50
Имеется такое в пользовании ))

даа небось, какая нибудь старая система и без оперативки))
Попробуйте S4 ))


добавлено через 13 минут


Кстати S4 выдержал все возможные тесты на отлично,
и тогда у яблочников не выдержали нервы )))

http://www.youtube.com/watch?v=FN9mktgYZJ8

ApatityMax
26.08.2013, 22:12
даа небось, какая нибудь старая система и без оперативки))
Попробуйте S4 ))

Ага, 14 метров свободно - и контакт создать не может ))) Охрененная система! )))
С4? Нет уж, спасибо ))) Мне хватило его в магазине потыкать ))) Продавец, правда, ещё коробкку оперативки предлагал со скидкой... Заманчиво, конечно, но нет )))

OutlaweR
26.08.2013, 22:27
Ну как бы владелец айфона 4с и третий день гэлэкси с4 9505- ну вот нет плавности иос))) Все летает на с4 и заметить различия в плавности, не сравнивая в лоб очень трудно, но когда они рядом видно... А вот настроить под себя, после айфона, это еще та задача. С непривычки не хватает iTunes, как бы он к компу не привязывал)

Август
26.08.2013, 22:42
А вот настроить под себя, после айфона, это еще та задача.
О чём конкретно речь? что не можете настроить?

Сам Айфоном не владел и не владею, но с пятым играюсь периодически.

zema
26.08.2013, 22:43
OutlaweR
4 пда в помощь:az:
андроид как раз та система которая позволяет настроить тел именно под себя.

OutlaweR
26.08.2013, 23:15
Да не в этом дело. И телефон на андроиде уже когда то был, и на 4pda далеко не первый год, и что такое рут и деодекс даже знаю, и сам в в IT отделе)) Настроить то настрою в конце концов, но вот из 'коробки', не гикам и не любящим поковырять-поиграться людям, айфон намного проще в освоении. Даже несмотря на пресловутый айтюнс

Август
26.08.2013, 23:21
спасибо за катастрофически развёрнутый ответ )))
так бы сразу и сказали, понтов не хватает ))) позолоченного алюминия точнее ))

zema
27.08.2013, 00:45
:biggrin:
действительно.
большинство(подавляющее) юзают андроид-телефоны не зная что такое 4 пда рут и деодекс и счастливы.

а что из коробки не устраивает?
чаго не хватает?
в моей коробке все было

OutlaweR
27.08.2013, 01:39
Вот все-таки странное наблюдается в последнее время явление среди фанатов андроид устройств- воспринимать все в штыки. Такое чувство что как только наконец то стали выпускать достойные устройства, так тут же стали яростно поливать эппл за прошлые обиды. Стоит кому то заикнутся что ему на iOS удобней, так сразу - понты! Всего мне хватает, и в эппл, и в самсунгах, и есть оба устройства, и эппл, и самсунг, и оперативки теперь в сумме завались, так что понты выросли в разы и без позолоты)

ApatityMax
27.08.2013, 08:24
http://cs314427.vk.me/v314427269/360a/VsZ5eN_Y9J0.jpg

zema
27.08.2013, 09:45
андроид в сто раз гибче с плане настроек хотя не такая стабильная.
поэтому удивило что телефон не могут настроить под себя и в стоковой прошивке чаго то нет
Никаких штыков
просто интересовался чаго же там нету.
у самого ноут 2
доволен полностью и почти всем
жду 4 сентября.

Август
27.08.2013, 10:23
вот и я решил спросить, что же там невозможно настроить в Андроиде?
а в ответ получил:
айфон намного проще в освоении
ну и что думать?))))

кстати, что там вообще можно настраивать??? не понимаю?
поставить галочку в графе "автоматическая регулировка яркости экрана"?

или не можете понять как иконки местами менять? ))))

SunChess
27.08.2013, 14:34
кстати, что там вообще можно настраивать??? не понимаю

Ну так разгон можно настроить,андервольт накрутить,ядро сменить,моды напихать))) и от стока останется совсем чуть чуть)))

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

buch-mann
27.08.2013, 16:37
Я прошел почти все, начиная с первый коммуникаторов ( I-mate если кто помнит), до Андройда.
Пользовался всем.
Абсолютно все Эплы меня задолбали своей неуниверсальностью и неудобностью в плане коммуникабельности с компьютерами. Музыку так просто на скачаешь, все четез Тюнс грузить.
ВСе старые Андройды тупили не по детски, поэтому 3 с лишним года отходил вообще с симбионом на камерофоне Nokia N8
И вот недавно снова вернулся на АНдройд когда попробовал Нексус. Попробовал 3-й, понравилось, дождался 4-го и доволен. Телефон за 13 тыс, работает шустро ничего лишнего.
Пока Пэл не изменит политику дибильного айтюнса мне он не нужн ( подключаю телефон к 5-ти компам, на 2 из них нельзя установить доп. программы, тк компы корпоративные).

OutlaweR
27.08.2013, 19:26
Отвечая на вопросы о том что не сразу смог настроить на С4: кеш яндекс карт на внешнюю карту (внутренняя память делится на 2 раздела, 1. системный и 2. под остальное, которое отображается и называется sdcard(!) + 3. раздел внешняя sd, с названием extsdcard)- путь пришлось прописать вручную к нужной папке, причем ставя в начале /mnt/... (iOS- просто копирование файла карт в программу, 2 клика), также ситигид. Как то я, даже сталкиваясь раньше с подобным в линуксе, не сразу допер что еще /mnt надо добавлять и путь по умолчанию с именем sdcard это нефига не внешняя карта. В противном случае кеш скачивается на внутреннюю память (2). При том что из коробки ее и так 9Гб из 16 ( привет системе и самсунгу), еще и кеша только на яндекс карты полтора гига туда кинуть как то не айс... Второе что не сразу допер это как отключить ненужную мне синхронизацию отдельных процессов, к примеру гугловские сервисы, всякие заметки и т.п. Не все сразу, а именно по отдельности. Очень 'интуитивно' зайти в аккаунты, увидеть емейл гугл аккаунта и... дальше оказывается, надо по нему тыкать и уж там выбирать что надо синхронизировать. Да, может мы с коллегой и блондинки, но у него нтс 1s уже давно и пару простых программ он сам для него, под себя написал и при этом искал он 10мин. Ни разу не спорю- настроить можно почти все, но интуитивности иногда не хватает после эппл. Там все просто: можно сделать задуманное- вот оно, нет- отдыхаем))) ну и еще по мелочи всякой фигни было. Ну и стабильность системы- понаставил сдури всего ради интереса, поигрался с чем то и привет, вполне вероятен как минимум перезагруз, жор батарейки и т.д. Понятно что обычный человек этого делать не будет, но вот я взял с4 именно посмотреть что это за аппарат и с чем его едят. Пока бог миловал, но я и чуть продвинутей в плане где и как это работает. Айфон, со всеми 'играми', перезагружался пару раз за год по причине разряда батареи в ноль. Вот ни разу не фанат какой то системы, скорее антифанат винмобайл, но ставить ярлыки что вот эта ось лучше, а эта ппц и одни понты- не мое. ИМХО: логичность андроида- отнюдь не всегда, гибкость настроек- бесспорно. И обратная ситуация с iOS.
P.S. 7 компов к которым надо поключаться нет, поэтому проблем с айтюнс не испытывал

Август
27.08.2013, 21:35
Отвечая на вопросы о том что не сразу смог настроить на С4: кеш яндекс карт на внешнюю карту (внутренняя память делится на 2 раздела, 1. системный и 2. под остальное, которое отображается и называется sdcard(!) + 3. раздел внешняя sd, с названием extsdcard)- путь пришлось прописать вручную к нужной папке, причем ставя в начале /mnt/... (iOS- просто копирование файла карт в программу, 2 клика), также ситигид. Как то я, даже сталкиваясь раньше с подобным в линуксе, не сразу допер что еще /mnt надо добавлять и путь по умолчанию с именем sdcard это нефига не внешняя карта. В противном случае кеш скачивается на внутреннюю память (2).
Почему вы сравниваете это с Иосом??? у него вообще нет такой возможности! у Яблок нет слота для карт памяти ВООБЩЕ! Иос в пролёте....
Я поставил Якарты на внутреннюю память одним нажатием кнопки и не понимаю зачем вы её загнали на карту памяти?

При том что из коробки ее и так 9Гб из 16 ( привет системе и самсунгу)
это секретом не было ни на S3 ни на S4, если вы планировали совершать на телефоне МЕГА проекты, надо было брать трубку с 32Гб, лично мне и большинству юзеров 9Гб выше крыши.

Второе что не сразу допер это как отключить ненужную мне синхронизацию отдельных процессов, к примеру гугловские сервисы, всякие заметки и т.п. Не все сразу, а именно по отдельности. Очень 'интуитивно' зайти в аккаунты, увидеть емейл гугл аккаунта и... дальше оказывается, надо по нему тыкать и уж там выбирать что надо синхронизировать.
Чё то да же не понял что за проблема....

понаставил сдури всего ради интереса
ну а как ведёт себя Иос если в него с дури всего побольше напихать ради интереса? )))
уже обсуждали, ставте поменьше всякой дряни из Play Маркета, есть же проверенный магазин Samsung Apps.

Понятно что обычный человек этого делать не будет
в точку, я бы сказал умный человек этого делать не будет )))

Айфон, со всеми 'играми', перезагружался пару раз за год по причине разряда батареи в ноль.
у меня, за уже второй год эксплуатации ни разу не перезагрузился

ИМХО: логичность андроида- отнюдь не всегда, гибкость настроек- бесспорно. И обратная ситуация с iOS.

так ни одного реального довода сказано и не было, только притянутое за уши... хоть бы мелочёвкой какой поделились например, ну там супер/пупер понятную интуитивно мульку в Иосе, которой нет в Андроиде?

ApatityMax
27.08.2013, 22:19
ну а как ведёт себя Иос если в него с дури всего побольше напихать ради интереса? )))
Ему вообще пофигу сколько и чего установлено ;)

OutlaweR
27.08.2013, 22:38
Так, завязываю, ибо либо не слышат некоторые, либо не хотят. А мерятся пипи... ядрами, оперативкой, мульками нет никакого желания, никогда не понимал этого и до сих пор понятия не имею какие процессоры и сколько оперативки в айустройствах дома. Про карту памяти и ЯК не поняли и слава богу. Расписал как мог, разжевывать смысла не вижу. Про самсунг маркет если честно смешно- это скорее ларек в деревне, а не маркет. И да, сколько бы не ставил на айфон всякого хлама- он жил и ни разу не зависнул или перезагрузился из-за софта. Жил от одного заряда при одинаковой эксплуатации в два раза больше. Вполне допускаю что у кого то при тех же условиях и на андроиде все идеально, слава богу и надеюсь у меня будет также.

Август
27.08.2013, 22:48
если кто и не слышит, то это Вы ))))

опять двадцать пять)))
про оперативку это вообще то юмор если чё)))

про ЯК я всё понял, если чё))
про самсунг Маркет и ларёк откровенный бред, похоже Вы ни разу в него не заходили,
про не тупящий от хлама Айфон, так оно и понятно, закрытая система, ставьте сколько угодно хлама в Андроид но из Самсунг Маркета и никогда он у вас не зависнет и не перезагрузится. Всякое Г из гугла оно и в Африке Г.

ну а индивидуальных Супер мулек в Иосе никаких нет,
на мой взгляд как простого пользователя, отличий в управлении между Иосом и Андроидом НЕТ, только мелкие особенности, типа где находится панель быстрого доступа, у кого то сверху, у кого то с боку, у кого то с низу, вот и вся разница.

OutlaweR
27.08.2013, 22:49
это секретом не было ни на S3 ни на S4, если вы планировали совершать на телефоне МЕГА проекты, надо было брать трубку с 32Гб, лично мне и большинству юзеров 9Гб выше крыши.

Лично Вам выше крыши, не думаю что Вам большинство юзеров доложили свое мнение. Мега проектов не планировалось. Ситигид, ЯК, гуглэпс с кешем карт РФ, Азии, Канады, Белоруссии (там где бываю) занимают у меня больше 6Гб. Ну и поделитесь чтоли ссылкой на 32Гб версию С4 в РФ, у меня еще 2 недели не прошли с покупки, обменять могу легко))

Август
27.08.2013, 23:15
Ну и поделитесь чтоли ссылкой на 32Гб версию
прикольно, а я и не знал, что нет 32Гб....))))
ну на нет и суда нет )))))


тогда рекомендую поставить простую програмку по удалению не нужного базового софта типа ЧатОн и гигобайты у Вас вырастут на глазах.

ЗЫ, кстати зачем вам столько разных карт? боитесь заблудиться? )))
и кстати перед поездкой в Бразилию кэш можно поставить, а по возвращении удалить. Хотя понимаю, лучше иметь большую память, скинуть туда карту всего мира и без толку таскать её с собой по Москве )))

OutlaweR
28.08.2013, 00:07
прикольно, а я и не знал, что нет 32Гб....))))
ну на нет и суда нет )))))
тогда рекомендую поставить простую програмку по удалению не нужного базового софта типа ЧатОн и гигобайты у Вас вырастут на глазах.
ЗЫ, кстати зачем вам столько разных карт? боитесь заблудиться? )))
и кстати перед поездкой в Бразилию кэш можно поставить, а по возвращении удалить. Хотя понимаю, лучше иметь большую память, скинуть туда карту всего мира и без толку таскать её с собой по Москве )))
Тут косяк исключительно мой: сборы в поездки у меня начинаются исключительно за часа полтора максимум до выхода, забываю в спешке многое, тем более что то закачать)) А так да, раньше так и делал. Чатон и всякие С-Хелф удалил уже, Титаниумом пользуюсь пока.

Olga_A
28.08.2013, 09:16
Мальчики, не ругайтесь! :ah:

Подскажите лучше, чем удалить Чатон не рутируя телефон

ilya81
28.08.2013, 09:56
Мальчики, не ругайтесь! :ah:

Подскажите лучше, чем удалить Чатон не рутируя телефон
Настолько мешает? Без рута никак. А не хотите его просто отключить (Дисперчер приложений - ChatOn - Отключить)?

Sent from my GT-I9082

Август
28.08.2013, 10:19
А значки не нужных программ можно просто скрыть с экрана, что бы случайно не нажать))

Olga_A
28.08.2013, 10:23
А не хотите его просто отключить (Дисперчер приложений - ChatOn - Отключить)?

Заложенные производителем программы включаются сами потом, например, при обновлении или перезагрузке телефона. Им можно только запретить шастать в интернет.


А значки не нужных программ можно просто скрыть с экрана, что бы случайно не нажать))

Ну это можно не объяснять :biggrin: Я блондинка в автомеханике только :bk:

ilya81
28.08.2013, 14:09
Заложенные производителем программы включаются сами потом, например, при обновлении или перезагрузке телефона. Им можно только запретить шастать в интернет.

Сколько раз выключал таким образом штатные программы - ни одна потом сама не запустилась...

Sent from my GT-I9082

Dynamic
28.08.2013, 20:43
Для любителей Андроида
Lenovo пред-ста-вил смарт-фон, ко-то-рый мо-жет ра-бо-тать 25 дней без под-за-ряд-ки!.
http://www.kp.ru/daily/26125/3017776/


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

zema
05.09.2013, 12:28
ноут 3 показали.
и умные часы от Самсунга.
ноут 3-хорошь!!!

Август
05.09.2013, 13:01
ноут 3-хорошь!!!
дааа, почитал...
слюни потекли....
действительно хорош!!!! и добавить нечего,


новый Galaxy Note улучшен по всем параметрам: по сравнению с Galaxy Note 2 он тоньше, легче, быстрее и дольше работает от аккумулятора.

Кроме того, экран у нового фаблета еще больше, чем у первой и второй моделей Note, диагональ третьей версии — 5,7 дюйма. Разрешение дисплея составляет 1920?1080 точек. Вес Note 3 — 168 граммов.

Компания довольно сильно изменила внешний вид Galaxy Note 3: задняя крышка нового устройства состоит из текстурированного покрытия, имитирующего кожу, в то время как задние панели двух первых Note были изготовлены из откровенного пластика. Одновременно с Galaxy Note 3 выпускается и большая линейка аксессуаров к нему.

Внутри у Note 3 — четырехъядерный процессор с частотой 2,3 ГГц. Смартфон умеет снимать видео в разрешении 4K/Ultra HD. Снизив разрешение до Full HD, пользователь сможет вести съемку на скорости 60 кадров в секунду.

Функциональность устройства расширена поддержкой многозадачности и новым стилусом S-Pen. Новый стилус очень активно участвует в управлении устройством: он вызывает специальное меню, которое расширяет возможности пользователя при работе с приложениями планшета, а также умеет заносить в памятную книжку Scrapbook информацию, обводя интересующий текст.

Помимо нового «железа» упор в новом Galaxy Note 3 сделан на улучшении интерфейса с целью упрощения работы. Новый фаблет поддерживает многооконный режим с возможностью запуска одного приложения в нескольких окнах.

Оперативная память устройства увеличена до 3 ГБ (в предыдущей модели было 2 ГБ памяти). Повышение объема памяти позволяет запускать больше приложений одновременно.


добавлено через 22 минуты


а Sony представила флагманский смартфон Xperia Z1

Компания Sony оснастила смартфон тыльной камерой со сверхбольшим разрешением 20,7 мегапикселей. В аппарате установлены линзы «G Lens» собственного производства Sony, которые отличаются широким углом обзора и хорошей апертурой F2.0, CMOS-матрица Exmor RS формата 1/2,3 дюйма и процессор BIONZ. Технологический уровень фото- и видеосъемки новой камеры смартфона соответствует компактным цифровым фотокамерам.

мультимедийная направленность проявляется, в первую очередь, в дисплее. Он обеспечивает изображение размером 1920?1080 пикселей с использованием технологии тонкой светодиодной подсветки Sony Triluminos, которая поддерживает высокий уровень цветопередачи и большую «глубину» изображения. Технология X-Reality for mobile осуществляет интеллектуальное подавление шумов, что дополнительно повышает четкость и ясность цифрового изображения на экране.



интересно чем через 5 дней нас удивит Айфон 5S :smile:

kompozitor21
05.09.2013, 15:12
Для любителей Андроида
Lenovo пред-ста-вил смарт-фон, ко-то-рый мо-жет ра-бо-тать 25 дней без под-за-ряд-ки!.
http://www.kp.ru/daily/26125/3017776/


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

у меня уже такой 3 месяца

Vitoz
05.09.2013, 17:23
kompozitor21, и сколько он держится у вас без подзарядки?

SunChess
06.09.2013, 09:44
kompozitor21, и сколько он держится у вас без подзарядки?

Отвечу по себе,пока этот аппарат лежал у меня неделю(приятелю в подарок китайца заказывали) -2 дня хорошего использования,гпс,вайфай,чуток игр,звонки частые но не долгие,навигация около часа...так как был не из нынешних оф.поставок,то его пришлось сразу перешивать,писал выше где то...проблем не возникало.

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

Filcof
06.09.2013, 12:55
Отвечу по себе,пока этот аппарат лежал у меня неделю(приятелю в подарок китайца заказывали) -2 дня хорошего использования,гпс,вайфай,чуток игр,звонки частые но не долгие,навигация около часа...так как здесь (http://mosalians.ru/) был не из нынешних оф.поставок,то его пришлось сразу перешивать,писал выше где то...проблем не возникало.

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

сейчас с ними все меньше проблем, те китайцы которые были раньше сильно отличаются от тех что продаются сейчас...

Угрюмый
10.09.2013, 16:04
Когда я беру Айфон, Господь подымает меня над полом и приближает к себе. Не так близко,
чтоб поздороваться, но так высоко над вами, чтобы узнать вам, дешевкам, цену.
Кто такой ты с гадкой нокией в лапке, жмущий сраноссаные кнопки и звоняющий своему говнодругу с говносамсунгом?
Вы писькины плевки, получившие паспорта, вы спрессованный в толпу корм для рыбок, ваши лица сливаются в одну огромную *опу.
Человек без Айфона есть такая низкая тварь, что даже утопая в реке, я не подам ему руку.
Когда я звоню со своего Айфона, в ответ я слышу чудесный голос моей подруги, добрые голоса друзей и знакомых.
А не рев и скрежет чудовищ, которые приходятся корешами вам, тупые безайфонные быдлы.
И неважно, голова у вас на плечах или череп, рога под кепкой или копыта в кедах — вы не люди. Вы орущая потная поверхность.
Вы ворсинки ковра, по которому я хожу и роняю пепел.
Когда я кладу свой Айфон на стол, он подгибает ножки и дрожит ими от восторга и счастья.
Когда я вынимаю свой Айфон из кармана, карман рыдает.
И когда я окончательно решу отделить ваше убожество от своего превосходства — я пойду и куплю пятый Айфон.
Один из саркастичных комментов к предстоящей презентации 5S/5C на Cnews.

Dr.Livsy
10.09.2013, 16:06
Угрюмый, это чё было?... Культ личности?!

Cергей
10.09.2013, 16:10
писькины плевки, получившие паспорта
Сильно! Ёмко! Феерично!

Отправлено с моего Nokia 6230 через Samsung GT-S6102

Угрюмый
10.09.2013, 16:26
Dr.Livsy, стёб на ценьюс, в теме про предстоящую презентацию новых афоней. Не смог пройти мимо, перепостил.

^1nnm
11.09.2013, 14:27
как Вам новые 5с / 5s ?

Август
11.09.2013, 14:35
пишут быстродействие увеличили в два раза,
значит всё же предыдущие модели Яблок тормозные )))

а так жёлтенький мне нравится! :biggrin:

шурик71
11.09.2013, 15:19
понравились. по моему 5С хороший ход

OutlaweR
11.09.2013, 15:24
По-моему 5с был бы хорошим ходом, если бы на него адекватную цену выставили. А так не очень понятно для кого он... Но в общем презентация себя оправдала: не ждал ничего такого, ничего такое и презентовали))

ApatityMax
11.09.2013, 15:51
Да, производительность увеличили, но не засчёт, так любимого андройдерами, количества ядер, а за счёт архитектуры - вот это я понимаю - развитие. Может быть даже количество оперативки увеличили, а может и нет ))) Парадокс, пиписьки не наращивают, а железка всё мощнее... А гэлэкси С скоро будет с 16-ю ядрами, 8-ю гигами оперативки и корпусом, что бы это всё влезло, формата А5 :)
5с - для тех, кто хочет прикольный цветной корпус :) Экономом там не пахнет :)
Себе, пожалуй, при возможности буду брать графитовый 5s с 32 гигами памяти.

Август
11.09.2013, 16:31
но не засчёт, так любимого андройдерами, количества ядер,
:smile:
в 5S поставили новый Самсунговский чип А7 и оперативки прибавили, теперь 2 Гига,
:smile:

шурик71
11.09.2013, 17:34
По-моему 5с был бы хорошим ходом, если бы на него адекватную цену выставили. А так не очень понятно для кого он... Но в общем презентация себя оправдала: не ждал ничего такого, ничего такое и презентовали))

Разница в 100 дол это прогресс для яблока.
Ну а что там собственно ждать. Это ж всетаки телефон по большому счету.

Ichgo
11.09.2013, 17:48
Да, производительность увеличили, но не засчёт, так любимого андройдерами, количества ядер, а за счёт архитектуры - вот это я понимаю - развитие.

Как раз таки за счет этого :biggrin:
P.S. говорят, он теперь сможет более 10 минут на улице зимой работать

Август
11.09.2013, 17:54
Разница в 100 дол это прогресс для яблока.
никакого прогресса, хитрый еврейский ход :smile:
Айфон 5 и Айфон 5С это одно и то же, отличаются только пластиковым и металлическим корпусом.
После выхода 5S старая пятёрка естественно дешевеет и что бы не терять денег, Яблоко прекращает выпуск пятого Айфона, а вместо него подсовывает 5С в пластике, тем самым отбивая 100 баксов потерянные с выходом новинки.
Вот и вся хитрожопость :smile:

ApatityMax
11.09.2013, 18:33
Как раз таки за счет этого :biggrin:
P.S. говорят, он теперь сможет более 10 минут на улице зимой работать
Говорят что кур доят. Количество ядер как было 2 так и осталось, а архитектура сменилась на х64. Не понимаю чего вы смеётесь...

добавлено через 1 минуту
:smile:
в 5S поставили новый Самсунговский чип А7 и оперативки прибавили, теперь 2 Гига,
:smile:

http://pdadb.net/index.php?m=cpu&id=a70000x&c=apple_a7_apl0698

Не вижу где тут самсунг... Да. и если мне не изменяет память, A6X разрабатывала сама Apple, думаю, что и А7 тоже.

Эксперты и ссылаются на то, что маркировка чипа K1A0062 может означать стороннего производителя, а не Samsung, который ранее маркировал свои чипы буквой N вместо K.
http://deepapple.com/news/44354.html
И да, разработать и произвести по чертежам, это очень разные вещи...

Август
11.09.2013, 18:48
Не вижу где тут самсунг.
и не увидите, а за что тогда бабосы драть с клиентов? :smile:

http://appleinsider.ru/sluxi/apple-zajmetsya-proizvodstvom-svoix-processorov.html

ApatityMax
11.09.2013, 18:58
А какие бабосы? В США iPhone стоит вполне вменяемых денег, наравне с топовыми андройдофонами... За что дерут деньги с клиентов все остальные?

Sheilock
11.09.2013, 20:00
Если честно, как то я не в восторге ни от айоськи 7-ки ни от 5 эски. Не глянулось ни то ни другое. Пластиковый корпус и даром не нужен, да и новая камера с двумя вспышками просто смешит - на кой? Останусь пока на четверке эске...Там поглядим...или шестой подождем... Мнение сугубо частное и потребительское:smile:

ApatityMax
11.09.2013, 22:45
Если честно, как то я не в восторге ни от айоськи 7-ки ни от 5 эски. Не глянулось ни то ни другое. Пластиковый корпус и даром не нужен, да и новая камера с двумя вспышками просто смешит - на кой? Останусь пока на четверке эске...Там поглядим...или шестой подождем... Мнение сугубо частное и потребительское:smile:

Пластиковый корпус не на эске, а на цэшке. На эске - металл.
Двойная вспышка - это офигенная штука - можно менять цветовую температуру вспышки, т.е. что бы вспышка была одного цвета с окружающим освещением. Мне бы для фотика такую...

Алексей
11.09.2013, 22:45
Если честно, как то я не в восторге ни от айоськи 7-ки ни от 5 эски. Не глянулось ни то ни другое. Пластиковый корпус и даром не нужен, да и новая камера с двумя вспышками просто смешит - на кой? Останусь пока на четверке эске...Там поглядим...или шестой подождем... Мнение сугубо частное и потребительское:smile:

В точку. Полностью согласен. Я на четверке тоже пока побуду, меня всё устраивает.

OutlaweR
11.09.2013, 22:56
Ну в общем подпишусь- снова не вижу смысла менять 4S на разновидности пятерки. И тоже не в восторге от иОС 7. Но я до выхода айфон 6 взял другую четверку поиграться, сгс4))) Усе ИМХО...

Cергей
11.09.2013, 23:08
Останусь пока на четверке эске...
Я на четверке тоже пока побуду, меня всё устраивает.
И так далеко зашли:ah:!

Август
12.09.2013, 10:43
Apple потеряла $24 млрд капитализации в день после показа новых iPhone
Напомним, что после прошлогодней презентации iPhone 5 акции Apple, напротив, взлетели до исторического максимума в 705 долларов. На сей раз аналитики не столь оптимистичны — по данным ValueWalk, инвесткомпания Citigroup уже понизила целевую цену акций Apple на ближайший год до 520 долларов с нейтральным рейтингом, также снизили свои прогнозы по ценным бумагам Apple эксперты из UBS, Merrill Lynch, Credit Suisse и Bank of America.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20130912/962573102.html#ixzz2eesFLBXj

igoreha
13.09.2013, 11:47
Apple выбрала оптовых дистрибуторов iPhone в России
Компания Apple выбрала двух оптовых дистрибуторов iPhone в России. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник на IT-рынке, ими станут Merlionи входящий в группу «Ланит» diHouse. «Решение о том, что они будут работать по iPhone, уже принято. Идут формальные проверки»,- уточнил он. Гендиректор Merlion Сергей Расколов, в свою очередь, сообщил, что его компания «с большой вероятностью станет дистрибутором iPhone». «Мы участвовали и участвуем в конкурсе Apple на выбор оптового партнера iPhone, который начался в июле. Итоги конкурса пока не подведены»,- сказал Расколов.

Гендиректор diHouse Юрий Родный не стал комментировать тему конкурса Apple. Представитель российского офиса Apple также отказался от комментариев.

Несколько лет Apple пыталась продавать iPhone в России так, как делает это в большинстве стран, — через сотовых операторов. В 2008 г. она заключила дистрибуторские соглашения с МТС, «Мегафоном» и «Вымпелкомом», разрешив им ввозить iPhone для продажи в своих салонах и для отгрузки сторонним дилерам. Соглашения предусматривали обязательства по количеству устройств, которые каждый из операторов должен был выкупить у Apple за определенный срок: в среднем речь шла об 1-1,5 млн аппаратов за два года. Но скоро стало понятно, что такого спроса на iPhone(а тем более по рекомендованным Apple ценам — на уровне 30 000 руб.) в России нет, а значит, исполнить обязательства невозможно. В итоге сначала «Мегафон», затем МТС, а в конце концов и «Вымпелком» не стали продлевать контракты с Apple.



Ввозить в Россию iPhone временно некому ?


В результате сложилась ситуация, что у Apple не было партнеров по оптовым поставкам iPhone, объясняет сотрудник одного из ритейлеров. Конечно, покупатели сейчас могут в розницу приобрести официально поставленный iPhone в российском интернет-магазине Apple или в сети«Связной». Но после того как «Вымпелком» потерял статус дистрибутора iPhone, крупным оптовикам обратиться было не к кому, говорит собеседник«Ъ». Теперь у Apple их будет два — Merlion и diHouse, отмечает он. Вдобавок к этому Apple в России будет иметь двух партнеров по розничным продажам: наряду со «Связным» вторым партнером станет либо «Евросеть», либо «М.Видео», которые уже ведут соответствующие переговоры.



Apple договаривается с «Евросетью» и «М.видео» о поставках нового iPhone ?


Как рассказал «Ъ» Сергей Расколов, Merlion планирует поставлять iPhone как в крупные розничные сети — «Связной», «Евросеть» и сеть салонов связи МТС, так и партнерам с меньшим объемом продаж. Он не раскрыл «Ъ» условия контракта с Apple. «Прогноз объема продаж iPhone, который мы предложили Apple, совпал с желанием самой корпорации»,- отметил Расколов.

Merlion считается крупнейшим дистрибутором компьютерной техники и электроники, в его портфеле более 200 дистрибуторских соглашений, среди них контракты на поставки сотовых телефонов и смартфонов Samsung, Nokia, Sony, Huawei, ZTE.


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/16318111/apple-vybrala-optovogo-distributora-v-rossii#ixzz2ekyLhON3

Угрюмый
14.09.2013, 11:44
http://lr-club.com/uploads/post-17972-1379088558.jpg
http://lr-club.com/uploads/post-17972-1379088564.jpg
http://lr-club.com/uploads/post-17972-1379088570.jpg

srochno
15.09.2013, 21:45
Обзор: 6 причин, по которым iPhone 5S лучше конкурентов:
http://www.mobiledevice.ru/66368-iphone-5s-apple-smartfon-preimushestva-samsung-galaxy-s4-l.aspx

ШкодЕт
15.09.2013, 22:29
Я давно уже понял, что для обывателя, не свихнувшегося на предпочтении какого либо бренда и неискушенного суперпользователя все эти 6 причин перечеркиваются одной - ценой. Выискивание же остальных мизерных преимуществ - от лукавого.
Мне вот подарили Самсунг S2, я, как средний пользователь, дай Бог, использую 30% его возможностей и если мне не подарят, что-нибудь следующее, сам ни за что себе покупать телефон за 50000 рублей не буду. Вот если бы он мог телепортацию осуществлять... )))

srochno
15.09.2013, 22:37
Живу в Москве, но мне не дарят телефонов, пользуюсь lg qx200 держит заряд минимум неделю,меня полностью устраивает, но если уж тратить "большие деньги" за телефон, то Айфон не хуже Самсунга будет:wink:

Melya
16.09.2013, 00:04
Друзья, а виндофонами пользуется вообще кто-нибудь? Скоро предстоит выбор: андрюшу или винфон. Вот и думаю, а так ли уж совсем плоха винда? В андроиде напрягает куча вирусов, нехватка памяти и необходимость постоянно допиливать ось под себя. В этом плане радуют огрызки. Пользуюсь
Айпадом и считаю его вполне адекватным по всем параметрам девайсом, включая цену, но платить за Айфон те деньги что за него просят не готов. Вот и думаю, что же брать?

Сирожа555
16.09.2013, 00:22
Melya, о каких деньгах идет речь? на официальном сайте аппле раша за айфон4s просят 17 рублей с гарантией доставки. у самого такой же-и уверен, что 4s золотая серидина между всеми агрызками. до этого был НТС с андройдом и самсунг с виндой))

OutlaweR
16.09.2013, 00:35
Друзья, а виндофонами пользуется вообще кто-нибудь? Скоро предстоит выбор: андрюшу или винфон. Вот и думаю, а так ли уж совсем плоха винда? В андроиде напрягает куча вирусов, нехватка памяти и необходимость постоянно допиливать ось под себя. В этом плане радуют огрызки. Пользуюсь
Айпадом и считаю его вполне адекватным по всем параметрам девайсом, включая цену, но платить за Айфон те деньги что за него просят не готов. Вот и думаю, что же брать? Куча вирусов под андроид и нехватка памяти? Вы простите о чем? Искренне интересуюсь ибо пересел пока с иос на андроид, а оказывается тут вон оно че...))
Винфоны не перевариваю в принципе. Вернее саму систему. Имхо- за такое убожество дизайнеров надо гнать мокрыми тряпками. Одна надпись Контакты не помещающаяся на экран чего стоит... Но фломастеры как известно у каждого свои

SunChess
16.09.2013, 00:35
..В андроиде напрягает куча вирусов, нехватка памяти и необходимость постоянно допиливать ось под себя. ..
Вы на самом деле во все это верите?
Ну пользуетесь огрызком,все устраивает,так не пишите бред про дроид.


Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

Август
16.09.2013, 00:42
Обзор: 6 причин, по которым iPhone 5S лучше конкурентов:
http://www.mobiledevice.ru/66368-iphone-5s-apple-smartfon-preimushestva-samsung-galaxy-s4-l.aspx

Все шесть причин пустой звук :smile:

1 причина - процессор и лучшая производительность от GLBenchmark 2.5.
Заметить это практически не возможно, точнее можно на каких нибудь ультра новых играх типа с 3D графикой.
Ну ладно ещё на Сасунге или ЛГ с большим экраном момжно попробовать поиграть в ультра новые игры, но на коротыше Айфоне, какие нах игры? И ещё вопрос, сколько по времени Айфон выдержит такую нагрузку??? Может он взорвётся через 20 минут пиковых нагрузок! :smile: (кто не в курсе, смайлик означает шутливый тон) :smile:

В общем этот параметр для планшета актуально, для лилипутов не актуально.

2. Габариты:
когда смартфон получает больший дисплей, внутри его корпуса физически появляется больше места, и производителю остается только переложить внутренности гаджета так, чтобы освободить какой-нибудь миллиметр в толщине корпуса. У компании Apple все с точностью наоборот.
ну бред сивой кобылы, в новом Самсунге S4 размер не увеличился, точнее даже тоньше стал, но в эти размеры поставили больший экран и железо мощнее. В общем авторы статьи полные лузеры! :smile:

3. Вес
о да!!! Айфон на 18 грамм легче Самсунга, это убийственный параметр, из-за которого срочно надо брать Айфон.
Авторы статьи опять выставили себя идиотами :biggrin:

4. Аккумулятор
ну тут просто бред, любому ясно кто прочитает и комментировать нечего......

5. Сканер отпечатков пальцев
ноу комментс

6. Операционная система
очередной дуратский довод, что Иос не тормозит, а Андроид тормозит.
В общем авторов статьи в сад :smile:
они честно пытались оправдать деньги заплаченные им за рекламу нового Афони, но вышло смешно :smile:
Айфону нечем пока хвастануть, кроме отпечатков пальцев и возможностью играть в ультра современные игры на микро экране :smile:


добавлено через 2 минуты


В андроиде напрягает куча вирусов, нехватка памяти и необходимость постоянно допиливать ось под себя
Это точно про последний Андроид слова?
больше похоже на анализ пятилетней давности :smile:

zema
16.09.2013, 02:01
:biggrin:
тоже поржал над 6 причинами
бывает такой порожняк люди пишут что диву даешься
не поймешь дети это или недалекие люди

сканер пальцев-гипер актуальная весчь!!!
лет 5 назад на каком то телефоне появился и ушел в небытие.опять всплыл.так же как ик порт
вирусы-да.но сами качаем.
удалил приложение с вирусом и делов то.


че спорить то
кому что нравится
мне по работе стилус нужен.зарисовал сфоткал и готово
мне нравится моя лопата ноут 2
интернет постоянно включен.3 дня живет
жду ноут 3 тот что с лте будет но чуть позже
жикарнейший аппарат получился.
цена завышена как всегда но возьму опять же серый

igoreha
16.09.2013, 07:29
Мужики ктонить менял акб в афоне на более мощный?

Cергей
16.09.2013, 10:01
акб в афоне на более мощный
Не хватает:frown:? Так они про себя пишут, что у них там АЭС под крышечкой:al:! Да, очередное разочарование, что ценно из уст пользователя:wink:!

kompozitor21
16.09.2013, 10:14
kompozitor21, и сколько он держится у вас без подзарядки?

4-5 дней. 5-6 звонков в день, постоянно включенный 3G, вечером 30 мин игры, 2 часа WiFI, навигацию не включаю.

igoreha
16.09.2013, 10:19
Cергей, человеку всегда чего то не хватает:bk: просто батарея в афоне 1400, а я купил акб на 2800, вот и думаю аппарат не взорвется:eek:

Cергей
16.09.2013, 10:44
вот и думаю аппарат не взорвется
А чего ему взрываться то, емкость увеличилась, все остальное тоже самое осталось! Я тут намедни в один смешной магазин заходил, там увидел вот такой девайс ТУТ (http://lefutur.ru/catalog/gadgetsdevices/gadzhety/chehol-akkumulyator_barey_dlya_iphone_44s_bl-mt-pl.php). Может тоже выход из положения!

igoreha
16.09.2013, 11:00
Cергей, я жене такой купил, через месяц сломала...

Cергей
16.09.2013, 11:02
через месяц сломала...
Уронила, или другим, более изощренным способом?

igoreha
16.09.2013, 13:48
Cергей, вставляла, извлекала и сломала "папку"

Sheilock
16.09.2013, 15:33
А у меня фоня в машине как навигатор частенько стоит. а посему совсем забыл, что такое разрядка-подзарядка. При моем использовании телефона полного заряда хватает на двое-трое суток...для всего остального есть айпад-мини, и просто айпад. Да и вообще, на мой взгляд, производители перебарщивают с постоянным выкидышем новинок...Понимаю, что это бизнес, но все таки телефон должен быть в первую очередь телефоном - а игрушки, софты. дикого размера экраны - лишнее. на мой взгляд.
Когдато в основу эргономики айфона был заложен принцип поиска и набора номера одним большим пальцем - отсюда размеры и все такое...Многое что поменялось, но такой подход в симбиозе с непревзойденным качеством меня вполне устраивает, а два там ядра или десять - фиолетово.:bm:

Август
18.09.2013, 12:35
с выходом iOS 7.1 стираются последние различия между iOS и Андроид :smile:

Apple выпустила операционную систему iOS 7

финальная версия iOS 7 содержит более 200 новых изменений

Apple решили полностью изменить внешний вид и функционал. Основным нововведением станет «Пункт управления» (Control panel), который сильно напоминает похожую панель в устройствах, работают на Android.

^1nnm
18.09.2013, 16:25
да пункт управления то бестолковый если честно, за месяц использования ios7 как-то не часто его использовал..
там помимо него много полезных нововеденний

srochno
18.09.2013, 22:26
Обзор: 6 причин, по которым iPhone 5S хуже своих конкурентов:
http://www.mobiledevice.ru/66419-iphone-5s-apple-smartfon-huzhe-6-prichin.aspx

Sheilock
18.09.2013, 22:30
Обзор: 6 причин, по которым iPhone 5S хуже своих конкурентов:
http://www.mobiledevice.ru/66419-iphone-5s-apple-smartfon-huzhe-6-prichin.aspx

Очень порадовало вот это:
"...главными конкурентами «яблочного» смартфона являются, что бы там ни говорили японцы, именно Samsung Galaxy S4 и LG G2..." (с) - дальше читать не стал... время свое жалко на эту галиматью:smile:

OutlaweR
18.09.2013, 22:37
Перед футболом выделил время, прочитал - автор жжот, как говорится) Такой бред опубликовать тоже нужна смелость...

zema
18.09.2013, 23:01
галакси 4 уже не флагман
ноут 3 вот флагман
а там оперативы 3 гб а не 2

Август
19.09.2013, 21:33
:biggrin:

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=361558&postcount=2092

шурик71
19.09.2013, 22:02
Ios7 на 4S кто-нибудь ставил? А то говорят что обычные 4 с ним тормозить начинают. Как на 4S нормально?

Vitoz
19.09.2013, 22:25
поставил вчера.Все нормально.Нравится

Garrik
19.09.2013, 23:13
поставил вчера.Все нормально.Нравится

Посмотри пожалуйста,сколько места она занимает на телефоне,а то просит 3.9 гига для обновления.

Vitoz
19.09.2013, 23:25
телефона нет под рукой сейчас.Вроде 800 с чем-то мб весит.У меня тоже просил не менее 3 гигов свободных.Не знаю для чего