PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем мобильные телефоны/смартфоны архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22

SunChess
17.11.2015, 09:47
а что вы можете сказать про Аsus ZenFone 2 Lazer 500 CL ?или Meizu 2 note ?
Если мейзу смотреть ,то International версию и больше никакую,в инэт-магазинах куча китайщины.
Переодически читать о прошивках,ждать новый флайм,где поправят косяки и внесут новые-оно вам надо?
Про асус не знаю вообще ничего, после сгоревших двух ноутбуков ,асус не перевариваю (кроме роутера))))

Михалыч56
17.11.2015, 10:13
в Евросети и в Мегафоне(пункты продаж) вчера смотрел эти смартфоны. там то наверно для России пригодные ?или новый Леново Vibe P1m(как то так вроде называется).где можно узнать-пригодны ли они для России ? со слов продавцов-они пригодны ...

Olga_A
17.11.2015, 10:36
В вотсапе звонилка отличная, из Турции лучше скайпа работала.

А для повседневной переписки лучше telegram нету - радует то, что его ставишь на любое устройство и переписываешься с одного логина оттуда, откуда удобно.
Хоть с телефона, хоть с компа, хоть с планшета.

SunChess
17.11.2015, 11:17
В вотсапе звонилка отличная, из Турции лучше скайпа работала.

А для повседневной переписки лучше telegram нету -.

Сейчас нквд возьмется за телеграм и прикоет его, у нас ведь все не от большого ума разных депутатов делается.

Август
17.11.2015, 11:24
радует то, что его ставишь на любое устройство и переписываешься с одного логина оттуда, откуда удобно.
Хоть с телефона, хоть с компа, хоть с планшета.

Тоже самое и со Скайпом и с Вайбером :)
Более того Скайпом с одним логином можно одновременно звонить разным юзерам.....например стоит у меня Скайп на смарте и на компе с одинаковым логином, я могу с компа звонить одному человеку, а параллельно со смарта другому человеку :)

Olga_A
17.11.2015, 11:28
Сейчас нквд возьмется за телеграм и прикоет его, у нас ведь все не от большого ума разных депутатов делается.

http://www.rg.ru/2015/07/08/dostup-site-anons.html

И остальные мессенджеры за компанию.

SunChess
17.11.2015, 11:36
http://www.rg.ru/2015/07/08/dostup-site-anons.html

И остальные мессенджеры за компанию.
Так и почтальонов скоро отстреливать будут))) телепатию видимо хотят развивать))

добавлено через 3 минуты
...например стоит у меня Скайп на смарте и на компе с одинаковым логином, я могу с компа звонить одному человеку, а параллельно со смарта другому человеку :)
Еще можно взять смарт соседа,под собой залогиниться и звонить соседу соседа)))

KisseL
17.11.2015, 12:06
в Евросети и в Мегафоне(пункты продаж) вчера смотрел эти смартфоны. там то наверно для России пригодные ?или новый Леново Vibe P1m(как то так вроде называется).где можно узнать-пригодны ли они для России ? со слов продавцов-они пригодны ...

Если про Мизу Нот2 то надо покупать только m571h (как раз международная версия телефона) и думается мне для подтверждения этого , сразу у продаванов "по воздуху" обновиться до крайней прошивки.... вот только корпус телефончика хлипковат на мой взгляд(все по описаниям и отзывам с 4pda)...даже если сразу недостатков не обнаружено, через недельку другую появляются люфт качельки громкости звука и микро трещщина задней крышки))) вроде и ничего особенного... а вроде и нахер такая погремушка...


у офф продавцов стоимость 13990-14990руб... есть варианты и 11000-12000руб... но я все как то не решусь...:ah:

SunChess
17.11.2015, 12:38
Если про Мизу Нот2 то надо покупать только m571h (как раз международная версия телефона) и думается мне для подтверждения этого , сразу у продаванов "по воздуху" обновиться до крайней прошивки.... вот только корпус телефончика хлипковат на мой взгляд(все по описаниям и отзывам с 4pda)...даже если сразу недостатков не обнаружено, через недельку другую появляются люфт качельки громкости звука и микро трещщина задней крышки))) вроде и ничего особенного... а вроде и нахер такая погремушка...


у офф продавцов стоимость 13990-14990руб... есть варианты и 11000-12000руб... но я все как то не решусь...:ah:
И не надо решаться)) поймите, у них самая удачная модель это мх4. Мх4 про я брал только из-за звука, но за пару месяцев наслушался и тему на 4пда читал беспрерывно-надоело)) продал приятелю который только метро признает.
Мх5 был китаец,там раздолье для прошивок и периодических глюков))
В эти выходные припрут мх5про, возьму на недельку.
Со связью мейзу очень все хорошо и с навигацией ,экраны хорошие яркие.
Не все програмки только корректно работали. Но частое обновление исправляет многое.

Но мне так понравился стилус после ноте4, что не оставляю себе аппараты без него.
В нот5 он вообще наряден, тут я со Шварцем согласен.
https://youtu.be/XFCQGMNS3XI

KisseL
17.11.2015, 13:34
Значит буду мониторить дальше)))

вдруг 26-го будет норм чОрная пятница со скидкми))) а не как 11.11 на Али)))

На 100$ ценники подняли и на 102$ дали скидку)))

Волжанин
17.11.2015, 14:17
я сегодня -завтра покупать буду. да и 6 дюймов...
Ого как аппетит вырос! А ещё неделю назад 5 дюймов...
Хонор 6-непривычно большой...
Эдак к концу месяца можно было дойти до )))

Михалыч56
17.11.2015, 15:22
Волжанин, да нет, я от шести-дюймовых отбрыкиваюсь пока(ключевое слово ,,пока")... :bk:

ilya81
17.11.2015, 15:23
Волжанин, да нет, я от шести-дюймовых отбрыкиваюсь пока(ключевое слово ,,пока")... :bk:
А зря ;)))

Отправлено с моего SM-N910C

Волжанин
17.11.2015, 15:27
Волжанин, да нет, я от шести-дюймовых отбрыкиваюсь пока(ключевое слово ,,пока")... :bk:
А, это я значит неправильно понял. Я думал что сегодня-завтра 6 дюймов берёшь :)
Я для себя после полугода хождения с 5,5 дюймами что 5 самый оптимальный вариант. И размер экрана нормальный, и в карман умещается. Правда сейчас у меня 5,2 дюйма, но общими габаритами он как большинство 5-тидюймовых. Но вот на меньшее уже точно не соглашусь. Зрение с годами лучше не становится.

SunChess
17.11.2015, 16:17
Мне тут напомнили про один кирпич))
Знавал одного рыбака,который давно расхваливал похожий девайс за вторую батарею в комплекте.
А тут смотрю вышел новый.
Highscreen Boost 3

Михалыч56
18.11.2015, 22:03
сегодня опять щупал телефоны.что то никак Хонор 4х в руку не ложится(хотя рука у меня не маленькая)или глазу не нравится...

ilya81
18.11.2015, 22:20
сегодня опять щупал телефоны.что то никак Хонор 4х в руку не ложится(хотя рука у меня не маленькая)или глазу не нравится...
Попробуй другой цвет взять )))

Отправлено с моего SM-N910C

Михалыч56
18.11.2015, 23:03
Попробуй другой цвет взять )))

Отправлено с моего SM-N910C

сегодня был только чёрный (в один магаз.только попал). завтра по другим похожу.

добавлено через 4 минуты
или новый Леново Vibe P1m

я щас больше в его сторону посматриваю...

Macolla
19.11.2015, 06:55
На что надо обратить внимание покупая закаленное стекло на смарт? Производитель, техпроцесс наклейки... На что надо глядеть чтобы потом не сожалеть о купленной какахе?

Волжанин
19.11.2015, 07:35
На что надо обратить внимание покупая закаленное стекло на смарт? Производитель, техпроцесс наклейки... На что надо глядеть чтобы потом не сожалеть о купленной какахе?
Исключительно на стоимость. Никакого смысла отдавать 500-700 рублей за тот же Nillkin, когда практика показала что стёкла за 100 рублей точно такие же. Но лучше всё-таки сначала почитать 4pda, где помимо отзывов люди выкладывают ссылки на конкретных продавцов.
С поклейкой тоже не всё просто. Главный враг - пыль. На ютубе полно видео с советами как это лучше сделать.

SunChess
19.11.2015, 08:17
.
С поклейкой тоже не всё просто. Главный враг - пыль. На ютубе полно видео с советами как это лучше сделать.
Пыль это не самое страшное, раз наблюдал как клеющий пленку или стекло консультант салона чихнул...все кто рядом был еще полчаса от смеха корчились)))

Волжанин
19.11.2015, 08:22
Пыль это не самое страшное, раз наблюдал как клеющий пленку или стекло консультант салона чихнул...все кто рядом был еще полчаса от смеха корчились)))
Согласен - насморк тоже противопоказан )))

Август
19.11.2015, 09:07
Стекло ухудшает картинку на экране, нафиг оно не нужно....
я таскаю телефон без плёнки и стекла, просто в пустом кармане, где не обо что царапаться и все отлично :)

OutlaweR
19.11.2015, 09:13
4 года на разных экранах стекло- ни разу не видел чтобы что то ухудшилось. Правда совсем уж за 100р стекла не покупал.
Но... тут еще смотреть где и как смарт живет. Если бы я только тут его таскал, то может и не клеил бы. Но так как часто бывал на тех же пляжах- 2 дня на пляже, песок вокруг, смарт в кармане, стекло покрывалось в мелкую царапинку.

Macolla
19.11.2015, 09:13
Тоже таскаю смарт какпопало и пленка выглядит неряшливо уже через полгода.:bk: Посему надо улучшить скил устройства. Уже видел смарты с наклееным стеклом не ухудшающим картинку с кэфом в раоне 99%. Поэтому и решил разузнать: как надо эти стекла выбирать? Рынок этого прибамбаса многранен до одури.)
Один гуру насоветовал брать такое, где 5 шагов приклейки. Техпроцесс главное?

Волжанин
19.11.2015, 09:18
Стекло ухудшает картинку на экране, нафиг оно не нужно....
я таскаю телефон без плёнки и стекла, просто в пустом кармане, где не обо что царапаться и все отлично :)
Абсолютно не ухудшает, его просто не видно в отличие от матовой плёнки. Та успешно делает невидимыми отпечатки пальцев, но действительно делает изображение более тусклым.
Иногда достаточно одной песчинки и будешь постоянно лицезреть царапину на экране. И никакая Горилла тут не поможет.

Август
19.11.2015, 09:23
4 года на разных экранах стекло- ни разу не видел чтобы что то ухудшилось. Правда совсем уж за 100р стекла не покупал.


Можно и 10лет таскать и не замечать :)
Для этого надо не таскать, а сравнивать....
Я сравнивал два раза с двумя смартами, имея в руках два одинаковых смарта, на один из которых только что приклеили стекло, дорогое, так вот при сравнении картинка хуже!
А когда просто смотришь на смарт со стеклом, ни с чем не сравнивая, то кажется, что всё и хорошо с картинкой.... ключевое слово кажется! :)

Olga_A
19.11.2015, 09:25
Я пленки и стекла в Китае заказываю. По фирме могу посмотреть, пленка по полгода служит нормально. А стекло своей очереди ждет.

SunChess
19.11.2015, 09:35
На некоторых аппаратах типа сони уже идет заводская пленка, очень качественная. На все другие аппараты клею пленку или стекло Deppa , зато экран как новый всегда.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Волжанин
19.11.2015, 09:40
На некоторых аппаратах типа сони уже идет заводская пленка, очень качественная.
Кстати да. Мало того, при её снятии могут появиться проблемы с тачем - самопроизвольные нажатия. Царапинам противостоит успешно, но по опыту владения Sony Z1 скажу, что получить их и там можно.

OutlaweR
19.11.2015, 12:31
Можно и 10лет таскать и не замечать :)
Для этого надо не таскать, а сравнивать....
Я сравнивал два раза с двумя смартами, имея в руках два одинаковых смарта, на один из которых только что приклеили стекло, дорогое, так вот при сравнении картинка хуже!
А когда просто смотришь на смарт со стеклом, ни с чем не сравнивая, то кажется, что всё и хорошо с картинкой.... ключевое слово кажется! :)
Чем и занимался на двух сгс4. Может у вас и глаз алмаз, не знаю, для моего зрения отличий ноль.
Стекла в использовании были nillkin, iCarez, mocolo, какой то ноунейм из связного (вернее тупо названия не помню, самое дешевое там. Оно к слову было и самое фиговое по ощущениям)

Михалыч56
19.11.2015, 23:26
всё,закончились ,,муки выбора".купил Асус ЗенФоне 2 лазер . 5 дюймов. за 12 500 р.а ведь примерялся вчера и к Хонор 6.но всё таки ,,жаба" взяла верх...очень приятно в руках держать,и аккум съёмный. и качелька громкости -на задней крышке мне понравилась. Надеюсь,что не разочаруюсь !

Волжанин
20.11.2015, 00:26
всё,закончились ,,муки выбора".купил Асус ЗенФоне 2 лазер . 5 дюймов. за 12 500 р.
Поздравляю! Судя по отзывам камера у него хорошая.

Август
20.11.2015, 07:44
Ну и нафига хонора так долго обсуждали, когда оказывается существует Асус за теже деньги и покруче....:)
Главное, что бы он не глючил.
Поздравляю!

SunChess
20.11.2015, 10:54
всё,закончились ,,муки выбора".купил Асус ЗенФоне 2 лазер . 5 дюймов. за 12 500 р.а ведь примерялся вчера и к Хонор 6.но всё таки ,,жаба" взяла верх...очень приятно в руках держать,и аккум съёмный. и качелька громкости -на задней крышке мне понравилась. Надеюсь,что не разочаруюсь !
Свершилось чудо))) теперь ждем кратких впечатлений.

ilya81
20.11.2015, 10:57
Свершилось чудо))) теперь ждем кратких впечатлений.
Да можно и не очень кратких )))
А еще фотографий. И желательно ночных

Отправлено с моего SM-N910C

KisseL
20.11.2015, 11:05
Уже подумываю взять БУшный аппарат....Вроде такие как СанЧез и продают за ненадобностью при появлении новых аппаратов на рынке)))

Волжанин
20.11.2015, 12:03
Ну и нафига хонора так долго обсуждали, когда оказывается существует Асус за теже деньги и покруче....:)
Исключительно из зависти и от сожаления о зря потраченных деньгах :smile:

ilya81
20.11.2015, 12:52
Уже подумываю взять БУшный аппарат....Вроде такие как СанЧез и продают за ненадобностью при появлении новых аппаратов на рынке)))
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12338
Интересует? По "железу" - будет актуален еще долго

Отправлено с моего SM-N910C

SunChess
20.11.2015, 13:10
Уже подумываю взять БУшный аппарат....Вроде такие как СанЧез и продают за ненадобностью при появлении новых аппаратов на рынке)))
У меня сейчас только LG g2 и LG g4 в столе лежат, но форумчанам я с большой скидкой отдаю, но к новому году денег хотелось бы побольше, так что у меня наглости пока не хватает выставлять их тут)))

А так вон у Ильи хороший большой аппарат в объявлении))

добавлено через 9 минут

А еще фотографий. И желательно ночных

Ну не издевайся над человеком прям так)) какая ночь?)))

KisseL
20.11.2015, 13:17
У Ильи ценник не вписывается в мой бюджет...

договорился вечером Хонор6+ посмотреть...в эксплуатации 1.5 месяца...типо человеку все таки великоват по размерам... до 17 к обещал понизить ценник....

есть еще вариант Мизу МХ4 м461 за 13к...но юзаный год...

svzavialov
20.11.2015, 13:20
Хонор6+ посмотреть
реально гуд труба. тока чот за БУ 17 дороговато. я новый месяц назад взял за 17.

SunChess
20.11.2015, 13:24
реально гуд труба. тока чот за БУ 17 дороговато. я новый месяц назад взял за 17.
Ну так если на 32 гига то еще ничего, а за 16г версию жирно))

KisseL
20.11.2015, 13:26
У Вас вроде Хоно6 а не 6+!??? новый смотрел на оф.сайте 25к....... человек за 20 продавал....мои аргументы про предверие ч/Орной пятницы и видимо малое кол-во звонков сработали))) но что там по факту еще посмотрим!

добавлено через 1 минуту
Ну так если на 32 гига то еще ничего, а за 16г версию жирно))

Да 32!
https://www.avito.ru/moskva/telefony/huawei_honor_6_plus_671346416?utm_source=avito_mai l&utm_medium=email&utm_campaign=item_message_copy&utm_content=test

SunChess
20.11.2015, 13:31
У Вас вроде Хоно6 а не 6+!??? новый смотрел на оф.сайте 25к....... человек за 20 продавал....мои аргументы про предверие ч/Орной пятницы и видимо малое кол-во звонков сработали))) но что там по факту еще посмотрим!

добавлено через 1 минуту


Да 32!
https://www.avito.ru/moskva/telefony/huawei_honor_6_plus_671346416?utm_source=avito_mai l&utm_medium=email&utm_campaign=item_message_copy&utm_content=test
А что у него там 20т ?
Если за 17 с чехлами отдает, то смысл есть.
А лучше Илью попытать до 20 скинуть)))

KisseL
20.11.2015, 13:33
20 - это стартовый ценник)))

в пРоцессе разговора...вроде как договорились... я жабу задовлю...а он чуть поужмется по прыбыли)))

SunChess
20.11.2015, 13:43
20 - это стартовый ценник)))

в пРоцессе разговора...вроде как договорились... я жабу задовлю...а он чуть поужмется по прыбыли)))
Ну тогда можно взять))) и карту тройка даже читает, не то что флагманы самсунга)))

svzavialov
20.11.2015, 14:03
У Вас вроде Хоно6 а не 6+
у меня хонор 6+ на 16ГБ. за 32 ГБ норм цена 17))

kolep
20.11.2015, 15:26
Осмелюсь спросить мнения касательно BlackBerry, может кто сталкивался...

SunChess
20.11.2015, 15:27
Осмелюсь спросить мнения касательно BlackBerry, может кто сталкивался...
К Zema, он фанат бб))

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

zema
20.11.2015, 17:59
Осмелюсь спросить мнения касательно BlackBerry, может кто сталкивался...

в чем вопрос?
каждый день с ним сталкиваюсь:bm:

Михалыч56
22.11.2015, 01:23
Про впечатления о новом телефоне .нравится ! Я про удобство в руке, дизайн,яркость и т.д. .Очень удобно включать и выключать двойным прикосновение к экрану. Особо ещё не юзал его -совсем нет времени. Только сегодня попробовал несколько видео снять и отправить через Вайбер-не отправляет гад,пишет ,что видео больше 24 килобайт или мегабайт ~не помню... пришлось устанавливать Ватсап. В нём удалось передать трёхминутное видео... В общем я понял,что Вайбер на Андроиде -не полноценен.не то что на Айфоне .Печалька...буду теперь пользоваться ватсапом...

добавлено через 10 минут
Да можно и не очень кратких )))
А еще фотографий. И желательно ночных

Отправлено с моего SM-N910C

Илюха приедешь в декабре и сам пофоткаешь ,хоть днём,хоть вечером..и выложишь на форум. И мне покажеш как их выкладывать...

KisseL
22.11.2015, 18:32
Купил хонор6+... Опять чип мимо...походу это ошибка номер 2 ....

Лежит телефон себе на полке...никакой я не телефонный любитель))) никаких эмоций не вызывает...
Даже разбираться в нем никакого желания...нет... Мош нужен кому????

SunChess
22.11.2015, 19:16
Купил хонор6+... Опять чип мимо...походу это ошибка номер 2 ....

Чип мимо,это что и вторая ошибка?

Verr
22.11.2015, 19:29
Купил хонор6+... Опять чип мимо...походу это ошибка номер 2 ....

Лежит телефон себе на полке...никакой я не телефонный любитель))) никаких эмоций не вызывает...
Даже разбираться в нем никакого желания...нет... Мош нужен кому????

Можно поподробней про Ваш телефон? Присматриваю хонор, но пока не знаю какой мне нужен.

KisseL
22.11.2015, 19:32
Чип мимо,это что и вторая ошибка?

Да вместо чипа в прошлый раз диски на машину купил... Сейчас телефон....

И вроде думаю башкой что так правильнее... А эмоции совсем не те от потраченных денег...

добавлено через 1 минуту
Можно поподробней про Ваш телефон? Присматриваю хонор, но пока не знаю какой мне нужен.

Хонор 6+ 32 ... Брал бу... Типо совсем чуть чуть...17к

garikbond
22.11.2015, 19:34
Пару недель назад перешёл на двуSIMочный ХОНОР 7...... привыкаю :)

SunChess
22.11.2015, 20:08
.

И вроде думаю башкой что так правильнее... А эмоции совсем не те от потраченных денег...


Эмоции от 35т начинаются)))

Verr
22.11.2015, 20:41
KisseL, этот (https://www.avito.ru/moskva/telefony/huawei_honor_6_plus_671346416?utm_source=avito_mai l&utm_medium=email&utm_campaign=item_message_copy&utm_content=test) ?

KisseL
23.11.2015, 09:45
Да,этот!извините,но с с продажей я походу поторопился...если не этот,то опять вскрытие сврего мозга....а этот уже в руках, хоть недельку надо с ним походить...

Первое что бросается в глаза_зарядка на глазах уходит...надо с энергопотреблением разбираться...

Ivolga
23.11.2015, 10:11
Эмоции от 35т начинаются)))

не скажи, у меня и от 4с эмоции не проходят, в сравнении с предыдущими телефонами))

Кстати заметила одну не очень радостную вещь - в металлическом чехле он у меня иногда жпс теряет(((

Волжанин
23.11.2015, 10:43
Кстати заметила одну не очень радостную вещь - в металлическом чехле он у меня иногда жпс теряет(((

Всё закономерно - металл закрывает антенну. Кстати могу развеять свои опасения по поводу работы процессора Kirin от Huawei в плане GPS, спутники цепляет практически моментально, на уровне лучших процессоров от Snapdragon.

Ivolga
23.11.2015, 10:51
Всё закономерно - металл закрывает антенну. Кстати могу развеять свои опасения по поводу работы процессора Kirin от Huawei в плане GPS, спутники цепляет практически моментально, на уровне лучших процессоров от Snapdragon.

Знать бы где дырочку провинтить)))))
От металлического чехла отказываться не хочу, иначе телефон погибнет во цвете лет))))

SunChess
23.11.2015, 11:15
Знать бы где дырочку провинтить)))))
От металлического чехла отказываться не хочу, иначе телефон погибнет во цвете лет))))
Spigen чехлы очень удачные,не железо,но бамперы хорошие и по уму сделанные.
Времени нет озадачиться для ноте5 пойти купить.

Ivolga
23.11.2015, 11:24
Spigen чехлы очень удачные,не железо,но бамперы хорошие и по уму сделанные.
Времени нет озадачиться для ноте5 пойти купить.

Я на али брала))) Вот такой - http://ru.aliexpress.com/item/For-Huawei-Honor-4C-Case-Dual-Layer-Hybrid-0-5mm-Metal-Aluminum-Bumper-PC-Back-Cover/32352555178.html

SunChess
24.11.2015, 18:39
В связном с 27 начинается черная пятница, мало ли , вдруг на чтонить хорошее скидки будут))

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

faba2010
24.11.2015, 19:02
В связном с 27 начинается черная пятница, мало ли , вдруг на чтонить хорошее скидки будут))

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

последний выдох господина ПЭЖЭ?
http://ria.ru/spravka/20151124/1301636010.html

SunChess
24.11.2015, 22:20
последний выдох господина ПЭЖЭ?
http://ria.ru/spravka/20151124/1301636010.html
Да как отняли лицензию,так и вернут))

добавлено через 2 часа 46 минут
И на мобильном тож работает)))
В гугл в поиск вставить
a long time ago in a galaxy far far away

Фанатам звездных войн понравится)))

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

ден239срт
25.11.2015, 22:49
Кто что скажет про 6s. Предлагают за 53тыр. 64гб. Вот я призадумался...

SunChess
26.11.2015, 10:55
Кто что скажет про 6s. Предлагают за 53тыр. 64гб. Вот я призадумался...
За эти деньги интересно взять новую люмию)) хоть какое-то разнообразие))

шурик71
26.11.2015, 10:59
Кто что скажет про 6s. Предлагают за 53тыр. 64гб. Вот я призадумался...

взял себе 6 предыдущую. по сравнению с моим стареньким 4S все просто летает. очень нравится. по сути 6S небольшой рестайлинг 6 и платить 55 т.р., для себя, смысла не нашел.

Proton
26.11.2015, 11:34
Huawei P8 кто нить уже пользовал, сижу смотрю и не могу понять нужно ли мне такое? или пойти и опять гнусмаса купить какого нить типа S6
Таблет от Huawei уже есть в семье, ни чего плохого, но им мало пользуются, токо инет.

Август
26.11.2015, 11:50
или пойти и опять гнусмаса купить какого нить типа S6
купить надо не S6 а S5, отличный аппарат, не дорого и не жалко!

про Huawei P8 ничего не знаю, но даже на картинке он выглядит как то стрёмно...радовать не будет, имхо
а вот S5 будет радовать сто пудов, проверено! :)

Proton
26.11.2015, 12:10
купить надо не S6 а S5, отличный аппарат, не дорого и не жалко!

про Huawei P8 ничего не знаю, но даже на картинке он выглядит как то стрёмно...радовать не будет, имхо
а вот S5 будет радовать сто пудов, проверено! :)

Спасибо, но я обычно прыгаю S2 > S4 > S6 ? или что то другое, S2 сдох ( на яндекс навигаторе) без пути востановления, S4 шваркнут год наза об асфальт и поменял сам модуль дисплея со стеклом в сборе, набил туда на чип проводящей смазки для отвода тепла и заодно вкорячил новый родной акумм, вроде все хорошо, но телефон постепенно помирает, бывает глюканет и перезагрузится или резко потеряет весь заряд. Ну еще отсутствеи LTE напрягает уже 2ой год:smile:

Август
26.11.2015, 12:31
я обычно прыгаю S2 > S4 > S6
вообще не правильные прыжки
прыгать надо S3 > S5 > S7
:smile:

Proton
26.11.2015, 12:37
вообще не правильные прыжки
прыгать надо S3 > S5 > S7
:smile:

Как вышло, революция на не четных идет?

ilya81
26.11.2015, 12:40
про Huawei P8 ничего не знаю, но даже на картинке он выглядит как то стрёмно...
А если не знаете - зачем тогда говорить???

Я смотрел Huawei P8 - аппарат оставил очень приятные впечатления. Хороший проц, много памяти - как итог все летает. Тактильно тоже придраться не к чему. Если бы не диагональ (для меня маловата) - ходил бы сейчас с ним

Отправлено с моего SM-N910C

zema
26.11.2015, 19:59
:biggrin:
все скачите?

Август
26.11.2015, 20:27
:biggrin:
все скачите?

не скачем, а прыгаем....
лучше уж прыгать, чем блекбэрить, т.е. по русски говоря быть извращенцем :) )))


http://18.img.avito.st/640x480/1463452218.jpg

RusMak
26.11.2015, 20:36
Snopow M9 ip68 а такой телефончик никто не юзал?
сейчас в налиии два телефона, мегафоновский нонейм для разговоров и 4S для интернета, разговоров и как навигатор. Начал айфоня тупить жестоко, быстро разряжаться в самый н еподходящий момент, особенно при легком минусе, нифига не держит сеть... ну иходить с ним по всяким злачным местам типа свалок или болот, или ползать по локомотивам и т.д. не очень то удобно. ну и опять же в таких местах он теряет сеть и быстро разряжается)) задумался о не очень дорогой замене. а утт вот такой китаец попался на глаза.

zema
26.11.2015, 21:19
не скачем, а прыгаем....
лучше уж прыгать, чем блекбэрить, т.е. по русски говоря быть извращенцем :) )))


http://18.img.avito.st/640x480/1463452218.jpg

чудак ты.
по фоткам судишь?вот ты как раз и извращенец.
да есть те кто попробывали паспорт и он им не понравился.
по размерам только.
а большинству фанов бб паспорт-самое то.
а что такое блекберить?
это жить спокойно не гонясь за ядрами пикселями фиксами прошивками?:biggrin:
ну таки да.

Август
26.11.2015, 21:21
жить спокойно не гонясь за ядрами пикселями фиксами прошивками?
жить спокойно, это не таскать в кармане не понятное изделие, не понятных размеров и не думать о ядрах, оперативке и т.д., короче о всём том, о чём блэкберюги постоянно типа НЕ думают :) ))

zema
26.11.2015, 21:29
вот придставь что не думают совсем.
сомневаешься?
ты же помнишь что у меня был нот 2.
да надоело это все.
о чем вы тут страницами чирикаете каждый божий день.
хоть сегодня хоть пару лет назад. ничаго не меняется.дроид он и есть дроид.вечно глючный и недопиленный.
у тебя какие то старорежимные понятия.:biggrin:
просвяти что у паспорта с габаритами не так
и кто понятия эти создавал..может это личные твои комплексы.

Август
26.11.2015, 21:46
вот придставь что не думают совсем.
не думаю о ядрах это я, понятия не имею сколько их у меня, а вот владельцы не понятных марок постоянно мне напоминают, что я о них думаю :) ))


ты же помнишь что у меня был нот 2.
да надоело это все.
а что надоело то? кастомные прошивки? лично я до сих пор не знаю, что это такое и у меня всё прекрасно работает..... до сих пор в доме две штуки SGS3, один SGS5 и Таб-3, всё работает идеально.
о чем вы тут страницами чирикаете каждый божий день.
мы чирикаем о хюявеях и хонорах, но потом их не покупают, а те кто покупает пишут, что нет эмоций, т.е. признаются, что купили дерьмо :)
дроид.вечно глючный и недопиленный
байка из 19 века, дроид уже давно не глючит, по крайней мере на флагманах, ну а дешёвое Г, оно на то и дешёвое Г, что бы глючить.....только не вспоминай свой кастомный Нот-2 :)
просвяти что у паспорта с габаритами не так
понятия не имею какие у него габариты, но одна только фотка меня рассмешила так, что я ещё долго буду ржать над блекбери :)

zema
26.11.2015, 23:25
Август,
ну когда у меня был нот 2 это был флагман.
первый мой галакси-тоже.
оба теряли сеть и не находили.
такое было у всех моих знакомых.
и не надо только говорить что такого нет и быть не может.
а глючили дроиды как на стоках так и на мод прошивках.
со сменой ядер сменой радиомодулей и прочим бредом.
я же говорю у тебя старорежимные понятия на счет паспорта.
десять лет назад покажи телефон с 4 дюймовом экраном-напишут так же как и ты.дичь.извращение.
фишка паспорта как раз в его размерах.копия паспотра.и это флагман бб.
мне он не нравится.я себе классик взял.сестра тоже.свояк с бб з 30.
приятель бб з 30.
все довольны.

OutlaweR
27.11.2015, 00:57
Несколько телефонов на андроиде, которые были на глазах практически постоянно, 5 дней в неделю, в течении почти 3 лет: нексус 5, гэлекси с4, нтс one... боюсь ошибиться, что то типа Х, тех же времен, и из последних- гэлекси с5, 1+1, ноут 4. Ни один (!) из них не имел проблем вами описанных. А уж нтс так тот вообще мучился в хвост и гриву разными прошивками (кастомами и официальными) ибо владелец любитель поковырять все новое, включая софт)) Но все работало.... А посему, не совсем понимаю о чем речь -"вечно глючный и недопиленный" и у кого тут старорежимные понятия)))

zema
27.11.2015, 01:06
Ну значит я придумал что такое Потеря сети
Когда тел теряет сеть-не востанавливает её
Значит все врут

SunChess
27.11.2015, 09:37
Ну значит я придумал что такое Потеря сети
Когда тел теряет сеть-не востанавливает её
Значит все врут
Нет не все врут, но многие не говорят где купили аппарат и на каком опсосе. Было много чистокровных китайцев, включая один из первых s5 , как только он вышел. Были проблемы. Даже на ноте 4 европейском были. На ноте4 российском не было. На некоторых прошивках был долгий поиск сети, но позже модем допилили и все нормально стало.
На мегафоне и билайне у меня все хорошо и древние симки заменил на новые.
Так что потеря сети явление субъективное от многих факторов зависящее в конкретное время и в определенном месте.

добавлено через 3 минуты
не думаю о ядрах это я, понятия не имею сколько их у меня, а вот владельцы не понятных марок постоянно мне напоминают, что я о них думаю :) ))



а что надоело то? кастомные прошивки? лично я до сих пор не знаю, что это такое и у меня всё прекрасно работает..... до сих пор в доме две штуки SGS3, один SGS5 и Таб-3, всё работает идеально.

мы чирикаем о хюявеях и хонорах, но потом их не покупают, а те кто покупает пишут, что нет эмоций, т.е. признаются, что купили дерьмо :)

байка из 19 века, дроид уже давно не глючит, по крайней мере на флагманах, ну а дешёвое Г, оно на то и дешёвое Г, что бы глючить.....только не вспоминай свой кастомный Нот-2 :)

понятия не имею какие у него габариты, но одна только фотка меня рассмешила так, что я ещё долго буду ржать над блекбери :)
Хувеи хорошие аппараты. Некоторые бывают ожидают сами не зная чего от смарта. Или хотелось одно, а из-за бюджета пришлось другое купить.
Вот когда есть "пришлось" то об оргазме покупки можно только мечтать)))

KamradOff
28.11.2015, 15:46
Ну значит я придумал что такое Потеря сети
Когда тел теряет сеть-не востанавливает её
Значит все врут

Когда приобрел более года назад китайский Jiayu J4S тоже бесило, что он сеть постоянно терял, хотя другие на это не жаловались. Подумал, что это проблема моего аппарата. Потом нарыл в инете информацию, что проблема может в старой сим карте(прежнего поколения), и что новые смартфоны с ними не дружат. Затем соблазнился на нубия z9mini. Пришлось поменять сим на наносим. У z9 проблем с потерей связи совсем нет. Ради интереса купил адаптер наносим-сим, воткнул в жуйку. Недели две на ней сижу, все пучком, сеть не теряется. zema, так что дроид тут не при чем. Передайте это своим приятелям! :wink:

zema
28.11.2015, 17:52
KamradOff, :biggrin:
ты сейчас поменял?
я пару лет назад маялся.
и меня совсем не устраивало пропускать вызовы.очень нужные для меня.а потом ловить см ски типа вам этот звонил и этот и еще вот этот.
мегафон.московская область.100 км от мкада.г.Руза
у друзей на тот момент были соньки.все тоже самое

пс.
вообще человек не от хорошего ищет что то новое.
если он не мазохист канешно.
у жены сейчас альфа-3 а у дочке нот-3
для меня это дичь.даже сейчас.а им всякие финтяклюшки подавай.
мне важно всегда быть на всязи.всегда и везде.
поэтому я с бб.
да и вообще система бб проще стабильнее и нравится больше.
хотя там меньше всего в разы

denver
28.11.2015, 23:19
Коллеги, подыскиваю аппарат. Основные требования: LTE, GPS+ГЛОНАСС (если будет еще и китайская группировка - вообще хорошо, но не принципиально), IP 67 - 58, вменяемая батарея, и самое главное - компактный и легкий, лопату не хочу, т.е. до 4,7 максимум. В игрушки не играю, селфи не делаю, камера пофиг. Линейку z compact sony не рассматриваю, т.к. бюджет хотелось бы до 20 т.р., и хотя безвременно покинувший меня болшой z1 оставил самые положительные впечатления, но 39900 за xperia z5 compact - мне кажется перебор . Нашел пока только 1 модель, укладывающуюся в данные требования - это galaxy S5 mini. Но в нем нет FM радио, его уже сняли с производства, и последний мой самсунг был C-100 в начале века. Стоит ли с ним связываться?

alexnik
28.11.2015, 23:57
Коллеги, подыскиваю аппарат. Основные требования: LTE, GPS+ГЛОНАСС (если будет еще и китайская группировка - вообще хорошо, но не принципиально), IP 67 - 58, вменяемая батарея, и самое главное - компактный и легкий, лопату не хочу, т.е. до 4,7 максимум. В игрушки не играю, селфи не делаю, камера пофиг. Линейку z compact sony не рассматриваю, т.к. бюджет хотелось бы до 20 т.р., и хотя безвременно покинувший меня болшой z1 оставил самые положительные впечатления, но 39900 за xperia z5 compact - мне кажется перебор . Нашел пока только 1 модель, укладывающуюся в данные требования - это galaxy S5 mini. Но в нем нет FM радио, его уже сняли с производства, и последний мой самсунг был C-100 в начале века. Стоит ли с ним связываться?

Не проще 1 или 3 компакт взять.

OutlaweR
29.11.2015, 02:00
Расписывали про батарею, ип67-68, размер, а отсеиваете с формулировкой "нет радио и снят с производства" :)))

denver
29.11.2015, 08:09
Не проще 1 или 3 компакт взять.
Стеклянную заднюю крышку не очень хочется.

добавлено через 3 минуты
Расписывали про батарею, ип67-68, размер, а отсеиваете с формулировкой "нет радио и снят с производства" :)))
Не отсеиваю, нахожусь в сомнениях, потому и спрашиваю. Может другие варианты есть.

добавлено через 2 часа 22 минуты
Не проще 1 или 3 компакт взять.
В пределах 20 т.р. 3 компактов не нашел, а z1 уже был, правда не компакт, да и проблематично его уже найти.

Астра0103
29.11.2015, 11:16
...требования: LTE, GPS+ГЛОНАСС..., IP 67 - 58, вменяемая батарея... компактный и легкий...до 20 т.р Противоречивые требования однако!:wink:
Про IP58 я так понимаю это опечатка, видимо хотел написать "68"?

Так вот некоторые личные наблюдения:
Если нужно реальный (а не рекламно-декларируемый) IP67 - 68, то компактным и легким аппарат не будет, это технически невозможно.
Вменяемая батарея - в 99% случаев для смарта это немаленькая батарея.
Если говорить не про батарею, а про время автономной работы, то есть про отлаженную схему энергопотребления, то это никак не до 20тр.
Как, впрочем, и реально защищенный смартфон это не 20тр...
Загляни на сайт SONIM - аппараты страшноватые, крупноватые, дорогущие, но это реально защищенная техника, сам убеждался неоднократно.
..Нашел пока только 1 модель, укладывающуюся в данные требования - это galaxy S5 miniНу не знаю...
Galaxy S5 mini отродясь не имел и просто по конструктиву корпуса не может иметь ни IP67, ни тем более 68, про "вменяемую" батарею тоже довольно неоднозначно - смотря как использовать...

Может стоит несколько изменить подход?:wink:
Вариант 1.
Исходя из тезиса:
..В игрушки не играю, селфи не делаю, камера пофиг. можно предположить, что аппарат используется бОльшей частью для работы (ну или в условиях работы), так может стоит подумать о "просто-телефоне" с реальным IP и мощной батареей плюс хорошем планшете - навигаторе?..:wink:

Вариант 2.
Если все же по ряду причин нужен именно смарт, то возможно стоит попробовать выбрать подходящую модель без "IP", к которой попытаться найти защитный чехол?
Правда настоящий, реально защищающий от воды, пыли/грязи и падений чехол стОит недешево, но если защита нужна реально - это единственный выход.

Естественно сугубо личное мнение, но линия рассуждений основана на многолетнем опыте нескольких лет, когда я пытался решать подобный вопрос, но увы - постоянно возвращался к вышеуказанной "спарке"..

SunChess
29.11.2015, 12:38
Стеклянную заднюю крышку не очень хочется.

добавлено через 3 минуты

Не отсеиваю, нахожусь в сомнениях, потому и спрашиваю. Может другие варианты есть.

добавлено через 2 часа 22 минуты

В пределах 20 т.р. 3 компактов не нашел, а z1 уже был, правда не компакт, да и проблематично его уже найти.
Caterpillar s30,s40,s50 в руках держал, но не больше 15минут)) радио по-моему в них нет.

Август
29.11.2015, 12:45
S5 mini. Но в нем нет FM радио
ну если не слушать радио с утра до вечера, то достаточно и сетевого онлайн радио,
а так радио есть у Galaxy A5 и корпус металлический... всего на 8мм выше mini, зато тоньше :)

denver
29.11.2015, 21:14
Брутальный кирпич для работы мне не нужен, я офисная крыса:-). Хочется компактный и легкий аппарат для таскания в кармане пиджака. А влагозащита нужна по двум причинам: Во первых, я на это подсел давно, начал с легендарного в свое время siemens ME 45, потом м55, м65, м75, далее эта линейка сдохла и пошла разносортица, но я уже привык не париться по поводу воды, что иногда приводило к печальным последствиям. Во вторых, меня периодически неожиданно заносит на мероприятия типа покатушек на квадроциклах или моторках. Предыдущий xperia z1 прекрасно себя чувствовал после нескольких часов на дне полузатопленной лодки при этом являясь весьма стильной штуковиной, а умер от того, что лопнул экран (телефон был слегка согнут в заднем кармане джинсов и чего-то подобного я ожидал) и после некачественного ремонта был сдан на Савеловский. Как временная мера был преобретен МТС Smart RUN 4G (в девичестве - ZTE Blade V2 Light), весьма мощный аппарат с отличной батареей, за свои деньги просто сказка, рекомендую. У него для меня только 4 минуса: нет влагозащиты, здороват, оболочку надо бы допилить, а лениво, в свое время с прошивками наигрался, и в конце- концов он внешне и тактильно тупо никакой, не радует. Но работает отлично, прямо сейчас ловит 4g и раздает мне wi-fi на планшет sony xperia z3 tablet compact (влагозащищенный естественно :-)) с которого собственно и пишу. Так что связку телефон+планшет использую вовсю. По поводу защитных чехлов - довольно неудобная в эксплуатации и громоздкая штука, не хочу. По поводу радио - мне лень заливать музыку в телефон, а хорошенько прогуляться пешочком под музыку не лень. Радио выручало. Хотя онлайн-радио вполне себе тоже вариант, пробовал, но при наличии fm не видел смысла. Правда достаточный инет для онлайн есть, скажем так, далеко не везде, но в таких местах предпочитаю гулять не затыкая уши.
В общем был я твердо нацелен на z5 compact, но появились другие приоритеты, так что хочу уложиться в 20 т.р.

добавлено через 6 минут
Противоречивые требования однако!:wink:
Про IP58 я так понимаю это опечатка, видимо хотел написать "68"?

Так вот некоторые личные наблюдения:
Если нужно реальный (а не рекламно-декларируемый) IP67 - 68, то компактным и легким аппарат не будет, это технически невозможно.
Вменяемая батарея - в 99% случаев для смарта это немаленькая батарея.
Если говорить не про батарею, а про время автономной работы, то есть про отлаженную схему энергопотребления, то это никак не до 20тр.
Как, впрочем, и реально защищенный смартфон это не 20тр...
Загляни на сайт SONIM - аппараты страшноватые, крупноватые, дорогущие, но это реально защищенная техника, сам убеждался неоднократно.
Ну не знаю...
Galaxy S5 mini отродясь не имел и просто по конструктиву корпуса не может иметь ни IP67, ни тем более 68, про "вменяемую" батарею тоже довольно неоднозначно - смотря как использовать...

Может стоит несколько изменить подход?:wink:
Вариант 1.
Исходя из тезиса:
можно предположить, что аппарат используется бОльшей частью для работы (ну или в условиях работы), так может стоит подумать о "просто-телефоне" с реальным IP и мощной батареей плюс хорошем планшете - навигаторе?..:wink:

Вариант 2.
Если все же по ряду причин нужен именно смарт, то возможно стоит попробовать выбрать подходящую модель без "IP", к которой попытаться найти защитный чехол?
Правда настоящий, реально защищающий от воды, пыли/грязи и падений чехол стОит недешево, но если защита нужна реально - это единственный выход.

Естественно сугубо личное мнение, но линия рассуждений основана на многолетнем опыте нескольких лет, когда я пытался решать подобный вопрос, но увы - постоянно возвращался к вышеуказанной "спарке"..
IP58 - не опечатка, 1 - цифра защита от пыли, 2 - от влаги. Вполне себе были аппараты с таким классом защиты.

Август
30.11.2015, 11:06
xperia z1 прекрасно себя чувствовал после нескольких часов на дне полузатопленной лодки
не, ну если раз в неделю у тебя телефоны плавают на дне лодки, тогда да, тут надо крепко подумать :)))
но если это не так часто, то тут могут помочь пакеты с замком Zip-Lock
:smile:
http://cs625817.vk.me/v625817294/8c14/S92SfgcvR1Y.jpg

Хочется компактный и легкий аппарат для таскания в кармане пиджака
подходит любой смарт, главное надевая болотные сапоги не забыть положить его в пакет Zip-Lock :)

denver
30.11.2015, 22:50
Я не сказал часто

добавлено через 12 минут
Я не сказал часто
Я не сказал, что часто, я сказал периодически. Период штука такая... Кораблекрушение на резинке с мотором случай и вовсе единичный, но запоминающийся :-) А таскать с собой эти хитрые пакеты на всякий случай, увольте. Но спасибо за совет.

Астра0103
01.12.2015, 00:39
...1 - цифра защита от пыли, 2 - от влаги. Вполне себе были аппараты с таким классом защиты. Я в курсе что такое "IP", просто несколько странно... Лично я с трудом представляю аппарат, который спокойно выдерживает полное погружение в воду фактически имея подводную функциональность, но при этом расчитан лишь на
несильно пыльные помещения...:wink:

denver
01.12.2015, 07:29
Я в курсе что такое "IP", просто несколько странно... Лично я с трудом представляю аппарат, который спокойно выдерживает полное погружение в воду фактически имея подводную функциональность, но при этом расчитан лишь на
несильно пыльные помещения...:wink:
Соньки такие точно были. Но не суть. Производители с этими классами защиты постоянно что-то мутят. Маркетинг...

Proton
01.12.2015, 11:27
вообще не правильные прыжки
прыгать надо S3 > S5 > S7
:smile:

Ну я в итоге скаканул с S4 на S6, попал под акцию не хилую, трейд ин от самсунга, сдал свой туго работающий S4 и получил за него скидку в 10 деревянных на покупку нового :smile:
Пускай ростест и в оф магазе чуть дороже, но старая мобила кирпичом дома не лежит и продавать потом ее желания особо то и не было.
Странно только куда они это барахло потом сдают, S4 сейчас новый в магазах от 10-11 тыс уже стартует...

Август
01.12.2015, 11:30
Странно только куда они это барахло потом сдают

Перекладывают внутренности в новый корпус S6 и продают :)

Proton
01.12.2015, 11:34
Перекладывают внутренности в новый корпус S6 и продают :)

Это точно, разницы в дизайне ни кто не заметил, одинаковые черные бруски, что меня очень радует, не выделяется)))
Функционал и внутренности конечно другие, новая оболчка больше на айфоны смахивает

SunChess
01.12.2015, 14:50
новая оболчка больше на айфоны смахивает
Тачвиз похож на ифон оболочку?))))

Proton
01.12.2015, 17:16
Тачвиз похож на ифон оболочку?))))

В какой то степени да, в настройках, контакты, меню. Жена перейдя с 5S на S6 Edge не так сильно мучается как с моим бывшем S4

SunChess
02.12.2015, 00:02
Раз про оболочки заговорили, вот отличная звонилка, понравилась всякими свистульками.
DW Contacts & Phone & Dialer

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

SunChess
04.12.2015, 18:53
Meizu mx 5 pro...третий день на руках и для чего он нужен не ясно))
Звук-супер, быстр, не грамма радости)) все ж едж+ или нот5 более интересные варианты.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Август
07.12.2015, 18:56
тут один знакомый "высокопоставленный" чиновник предлагает конфискат Samsung Galaxy S6 Edge 32Gb за 25.000руб.
Никаких сведений об аппарате нет, просто запечатанная новая коробка, хрен знает чьё производство....гарантии нет.....
вот думаю стоит связываться?

SunChess
07.12.2015, 19:02
тут один знакомый "высокопоставленный" чиновник предлагает конфискат Samsung Galaxy S6 Edge 32Gb за 25.000руб.
Никаких сведений об аппарате нет, просто запечатанная новая коробка, хрен знает чьё производство....гарантии нет.....
вот думаю стоит связываться?
Конеш, будет что подарить кому нибудь высокопоставленному)))

Август
07.12.2015, 19:08
Конеш, будет что подарить кому нибудь высокопоставленному)))

не, я в такие круги доступ не имею, так что дарить у меня потребности нет :)))
я думал стоит ли ловить халяву за хвост для себя? :)

вообще там список халявы большой, слюни рекой, но речь только о Самсе :)

SunChess
07.12.2015, 19:12
не, я в такие круги доступ не имею, так что дарить у меня потребности нет :)))
я думал стоит ли ловить халяву за хвост для себя? :)

вообще там список халявы большой, слюни рекой, но речь только о Самсе :)
Ну могу я у вас купить если фотку коробки с разными цифирками пришлете)))
И список заодно)))
(Обещаю когонить из тех кругов издали показать)))

Август
07.12.2015, 19:20
Ну могу я у вас купить если фотку коробки с разными цифирками пришлете)))
И список заодно)))
(Обещаю когонить из тех кругов издали показать)))

Блин, хитрый, :)
нет бы подсказать, с какими циферками не стоит иметь дело...

Список есть, но не получится, всё сложно, тут и с этим не понятки....
Ладно рискну наверно, если он ещё в отказ не уйдёт....

SunChess
08.12.2015, 15:07
Блин, хитрый, :)
нет бы подсказать, с какими циферками не стоит иметь дело...

Список есть, но не получится, всё сложно, тут и с этим не понятки....
Ладно рискну наверно, если он ещё в отказ не уйдёт....
Что тут думать, взяли, свой s5 на продажу...
Тему создали- гравировку "от Августа yeti-club" - цену вменяемую и влет уйдет)))

добавлено через 19 часов 33 минуты
Так, вот оно последнее творение лыж на руках, v10...вечером напишу пару слов))

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

SunChess
11.12.2015, 18:38
Очень кратко- последние лыжи это вещь, пока дорогая.
Батарея держит лучше ж4 но хуже нота5. Фото соизмеримы, раз на раз не приходится. Оболочка лыж супер новшества не принесла, есть мелочи удобные и все. У кого ж4 бросаться менять смысла нет. Ждать февраль март. G5 обязан быть более интересным. Менять нот5 на эту лыжу не стал.

Дополню свой пост чуть, звук в лыже круче чем в последних самсах в наушниках, в ручном режиме в камере есть то, чего нет в самсунгах. Но опять же, не так часто ночные фото делаю.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

SunChess
14.12.2015, 14:12
Судя по подписям, самсунги есть у многих и многие бывают не знают, что вышла новая прошивка и в ней есть как и полезные изменения, так и новые баги. Ждать воздушного обновления бывает долго, с разных мест качать обновление иногда вечность качается. Вот для этого и существует
SamFirm - программа для загрузки и проверки прошивок для аппаратов Samsung. Удобно быстро и показывает всегда только самую новую прошивку для нужного региона.
https://cloud.mail.ru/public/3EiF/LLceTfdGg
Вчера понадобилось с одним планшетом повоевать, после кривых рук одного деятеля,а то папаша его уже готов был в сервис нести))


Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Август
17.12.2015, 17:20
"высокопоставленный" пропал :)))

а я тут увидел акцию в МТС, при покупке Samsung Galaxy S6 Edge кидают 15.000р на симкарту, можно их использовать для оплаты связи и интернета!
42.000-15.000=27.000руб. хорошая цена для РСТ и оф.гарантии!

сижу репу чешу - а оно мне надо? деньги есть, но не знаю надо ли? :)

vulture2015
17.12.2015, 17:36
Август, если часто пользуешься - то можно. У самого смартфон, но что-то пользуюсь только звонками и картами..

SunChess
17.12.2015, 17:38
!

сижу репу чешу - а оно мне надо? деньги есть, но не знаю надо ли? :)

В феврале s7 - лучше продолжайте чесать)))

Август
17.12.2015, 17:57
В феврале s7 -
уже?! так быстро... хрен за ними поспеешь...
значит S6 может ещё подешеветь, если бакс сильно не скаканёт....


почитал про S7, пишут, что будет такая же хрень, как и на афоне с силой нажатия на экран и камеру какую то супер пупер поставят, которая ночью будет снимать супер пупер :)

значит наверно стоит подождать семёрку :)

SunChess
17.12.2015, 18:14
значит наверно стоит подождать семёрку :)

А там и высокопоставленнный материализуется и будет праздник и расчесы заживут)))

Товарищ Дынин
24.12.2015, 15:39
Ужос!:eek::
Новейший флагман от Google расплавился у владельца
"По словам молодого человека, который купил Nexus 5X всего за 11 дней до происшествия, телефон неожиданно начал сильно нагреваться в кармане брюк. Мужчина не понял, что происходит, и вытащил устройство из кармана. Однако аппарат стал настолько горячий, что владелец не смог больше держать его в руках."

SunChess
31.12.2015, 01:30
у Леново супер акция
http://shop.lenovo.ru/xmass/?utm_campaign=xmass15q4&utm_source=mobiltelefon&utm_term=video&utm_medium=cpm
Первое: вы покупаете замечательный камерафон Lenovo Vibe Shot за 29 990 рублей и получаете фаблет Lenovo Phab совершенно бесплатно (отдельно он стоит 9990 рублей). Второе: вы покупаете стильный долгоработающий смартфон Lenovo Vibe P1m за 16 990 рублей и бесплатно получаете милую бюджетку на Android Lollipop – Lenovo A1000 (так эта модель стоит 4990 рублей). Иными словами, в первом случае вы экономите почти 10 тыс. рублей, а во втором – 5 тыс. рублей.


Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Dynamic
05.01.2016, 21:53
Прикупил тут жене alcatel one touch idol 3 (4.7") (https://market.yandex.ru/product/12645041?hid=91491&clid=698)
Пощупал несколько разных моделей на андроиде, этот приглянулся дизайном и приятным интерфейсом. Порадовали размеры - 5" - уже великоват (таких много в продаже), здесь 4,7" - самое то. Лёгкий по сравнению с моим 4S, неплохие наушники JBL в комплекте.
LTE тоже работает неплохо - на Теле2 20 мбит/с в обе стороны, на МТСе 5/2 мбит/с, видимо сеть больше нагружена.
Скоро должен появиться такой же на 2 симки.

Realalex
05.01.2016, 23:15
Прикупил на днях Highscreen spade (лопата переводится :) ).
У них новые модели пошли, эту сливают. Уже за 8000 р. есть. Это за норм.разрешения 5,5дюйма и 8ми ядерный. Все летает. 3 дня полёта, доволен как слон.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Авгyст
19.01.2016, 21:29
чот переизваращались походу....

Samsung Galaxy S7 edge изогнули с трех сторон
https://www.youtube.com/watch?v=QSFQKgpEZAM

SunChess
19.01.2016, 21:32
чот переизваращались походу....

Samsung Galaxy S7 edge изогнули с трех сторон
https://www.youtube.com/watch?v=QSFQKgpEZAM
Посмотрим насколько это удобно, больше интересностей в lg g5 намечается, только цены обломают многих))) я первый раз в жизни сто раз подумаю менять нот 5 на чтонить из них))

Авгyст
07.02.2016, 19:34
Граждане, приобретайте продукцию Apple!!! :)

Apple отключила больше 180 тысяч iPhone, отремонтированных в неофициальных сервисных центрах
https://vc.ru/n/error-53

Астра0103
08.02.2016, 00:49
Граждане, приобретайте продукцию Apple!!! :)
Apple отключила больше 180 тысяч iPhone, отремонтированных в неофициальных сервисных центрах
А что не так?
Давно известно, что кроилово ведет к попадалову.
Тут вроде все нормально - фирма блюдет чистоту своего имени, что тут плохого? А если учесть, что Apple в принципе не ремонтирует оборудование в своих сервисных центрах (его там просто меняют), то это решение даже обезопасит покупателей техники категории "вторые-руки"!
...Буквально на прошедшей неделе знакомая купила через AVITO себе для работы iPad, по уверениям продавца - "небитый-невскрытый-неремонтированный", по чеку- еще три месяца гарантии!
Так вот девайс сей через неделю работы приказал долго жить. Обратилась в официальный сервисный центр - а ей оттуда официальное заключение (видел самолично), что аппарат ремонтировался в несертифицированном сервисе с нарушением технологии ремонта...
И - прощай гарантия, прощайте денежки...
Так лучше?:wink:

SunChess
08.02.2016, 11:57
...Буквально на прошедшей неделе знакомая купила через AVITO себе для работы iPad,

Конечно, работать не на ипаде не кошерно)))
Где купить, видимо, очень долго думала))
Люди не меняются в своей тупости.

добавлено через 3 часа 36 минут
К концу недели будут на продажу два ифона 6s plus 128гиг.
Цена пока 68т
Пока даже цвета не знаю))
Из резерва подарков одной конторы, два сотрудника выпендрились, что им не надо односимочный аппарат.
Мне от продажи не холодно не жарко, просто инфа.


Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Smart123
09.02.2016, 19:52
Ищу себе двух симочник долгоиграющий наткнулся на Highscreen Power Five Pro, хочу им заменить Galaxy S3 и Tab 4, как думаете пойдет на замену.
Tab 4 используется как рабочий телефон, почта все дела, а s3 как телефон время от времени.

добавлено через 7 часов 45 минут
Ау тема закрыта что-ль?

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

SunChess
09.02.2016, 19:55
Ищу себе двух симочник долгоиграющий наткнулся на Highscreen Power Five Pro, хочу им заменить Galaxy S3 и Tab 4, как думаете пойдет на замену.
Tab 4 используется как рабочий телефон, почта все дела, а s3 как телефон время от времени.

добавлено через 7 часов 45 минут
Ау тема закрыта что-ль?

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk
Почему закрыта? Я после 19 обычно думаю как домой доехать,а мыслей о хайскрине никаких нет))))
5дюймов не маловат экран для всего остального?

Smart123
09.02.2016, 20:10
Понял что по 7 дюймам говорить не удобно и таскать как то не очень, а в остальном одни плюсы, но минусы жирноваты.

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

Авгyст
16.02.2016, 21:32
:smile:
Android намекнул в рекламе на iOS, сравнив iPhone с роялем из одной ноты


https://www.youtube.com/watch?v=xLhJIFC8xkY

USSRxAZ
16.02.2016, 22:25
Для ценителей несамсунга и неайфона, в марте стартуют продажи моторолы (купленной леновой) в России, пока что еще от моторолы там много чего.
По мне так офигенное соотношение цены и продукта

лично я на днях взял http://www.moto.com/ru/products/moto-x-play такой телефон за 23000 + 2000 доставка, а офф цена счас на него 30 000 (, и это моя третья моторола подряд

Может кого-то заинтересует что-то новое

SunChess
19.02.2016, 18:38
в ожидании новинок и ежегодной смены девайса( все от новинок будет зависить)) все ж дождался обновки
Android 6.0.1 на GALAXY Note 5
пока только для Камбоджи, но это не важно)) выйдет для нас , перешить CSC всегда можно.

а поменять хочу на мейзу простенькую и добавив взять мелкую соньку DSC-RX100 IV

Авгyст
19.02.2016, 19:21
соньку DSC-RX100 IV
75 косарей??? а смысл???
в чём отличие от III за 44р ?

SunChess
19.02.2016, 19:24
75 косарей??? а смысл???
в чём отличие от III за 44р ?

Там в описании все есть, кроме 31т разницы в цене)))

Авгyст
19.02.2016, 19:40
Там в описании все есть
на Маркете не добавляет в сравнение его, а сидеть самому голову ломать, выше моих сил :)))

короче наверно как всегда разницы нет, кроме маркетинга :)

SunChess
19.02.2016, 21:28
Маркетинг оставим в покое))
Нука,ненавидящие самс и ифон, что есть хорошее за 5т ?)))
Забыл как называется такой аппарат как кредитка,ничего не умеет кроме как звонить,зато заряжать раз в квартал можно))

добавлено через 3 минуты
Зачем я до 6.0.1 обновился,теперь так все плавно как никогда))) такими темпами я фотик не куплю)))

Авгyст
19.02.2016, 21:33
5т и 75т это как обсуждать запорожцы и мерседесы.

Короче кроме понтов, нет отличий. Спасибо. :)

SunChess
19.02.2016, 21:42
5т и 75т это как обсуждать запорожцы и мерседесы.

Короче кроме понтов, нет отличий. Спасибо. :)
При чем тут понты?
5т -на звонилку
75-на фотик
Что тут не ясного? Лыжа5 нескоро до нас дойдет,самс нот6 тоже,а фотик мне вот захотелось в марте к дню рождения.
Про рх этот от некоторых замороченных фотолюбителей наслышан много хорошего,зачем брать дешевле предыдущую модель, не в деньгах ведь дело.

srochno
19.02.2016, 21:44
За пятерку- МТС Ran осень даже хорош . 4g , экран не маленький - мне нравится! Двухгодовалый айфон4 8гб продал за туже пятерку.

Авгyст
19.02.2016, 21:45
Ой запутали вы меня своими мыслями... ну вас :) )))

Не забудь прикупить жилетку "Вассермана" с карманчиками, для носки нужных вещей, в том числе и отдельного фотика :) ))

SunChess
19.02.2016, 22:37
Не забудь прикупить жилетку "Вассермана" с карманчиками
Меня уже от этого словосочитания-вассерман с карманчиками,мутить начинает)))

Verr
19.02.2016, 22:40
Нука,ненавидящие самс и ифон, что есть хорошее за 5т ?)))
Ну например, вот (http://www.shop.mts.ru/smartfony/mts/smartfon-smart-sprint-4g-sim-lock-gold.html)
Чем не альтернатива самсу и ифону? :biggrin:
Все есть.:bm:

Авгyст
19.02.2016, 22:41
Кстати видео с SGS5 в формате 4К смотрю на своём телеке Самсунг 4К и аж до мурашек качество картинки поражает.... и фотки тоже.... ну кроме ночных конечно...

SunChess
19.02.2016, 22:45
Ну например, вот (http://www.shop.mts.ru/smartfony/mts/smartfon-smart-sprint-4g-sim-lock-gold.html)
Чем не альтернатива самсу и ифону?[emoji3]Все есть.:bm:
))))оно работает только с мтс)))
Не,я мейзу на авито поищу ,мини какую нибудь.

добавлено через 1 минуту
Кстати видео с SGS5 в формате 4К смотрю на своём телеке Самсунг 4К и аж до мурашек качество картинки поражает.... и фотки тоже.... ну кроме ночных конечно...
А ведь помнится кто-то долго выбирал что ему взять, дождался распродаж и вот теперь мурашкам рад)))

Verr
19.02.2016, 22:50
))))оно работает только с мтс)))
Оно за 300 рублей разблокируется и работает с чем угодно :wink:
Meizu будет в 2 раза дороже даже на авито.

SunChess
20.02.2016, 20:23
Сегодня была возможность много чего попробовать из китайщины корейщины и прочего.
Шварц там зук расхваливает,так продажный дядя видимо стал, забыл про 1+1 ,прям lenovo zuk z1 супер девайс,убийца флагманов...брехня. Все зарабатывают как умеют.


Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Profi550
20.02.2016, 20:39
Неделю назад взял себе Meizu M2 mini (http://mymeizu.ru/m2mini/) РСТ, но на 1,5 тыр дешевле, чем по ссылке. Пока нравится, очень шустрый. Главное оперативы 2 гига. С 1 гигом мой Асус фонепад начал сильно тормозить после обновы на 5-й андроид.
Можно взять из Китая на 2-3 тыр дешевле, но надо ждать, перешивать и бояться как бы чего не заглючило.

Verr
20.02.2016, 21:19
Неделю назад взял себе Meizu M2 mini (http://mymeizu.ru/m2mini/) РСТ, но на 1,5 тыр дешевле, чем по ссылке. Пока нравится, очень шустрый. Главное оперативы 2 гига. С 1 гигом мой Асус фонепад начал сильно тормозить после обновы на 5-й андроид.
Можно взять из Китая на 2-3 тыр дешевле, но надо ждать, перешивать и бояться как бы чего не заглючило.

Подскажите, удобно ли управлять одной рукой и есть ли OTG ?

Profi550
20.02.2016, 21:22
Одной рукой управлять можно. Вроде как он под это заточен. OTG есть, но я пока не пользовался.

SunChess
20.02.2016, 21:51
Глючить начинает после заморозки кучи всего)) даже когда разморозишь. Лечится перепрошивкой. Ужасного в этом ничего нет.




Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Profi550
20.02.2016, 22:45
Рут на М2 я включил сразу. Он там из коробки, сразу после создания акка во флайме. Прогу для заморозки тоже поставил, но морозить пока ничего не стал. ТТТ, в моем экземпляре глюков не наблюдаю. Да и вообщем-то не лезу я особо в настройки, нет необходимости и молодого энтузиазма. Разве что включил хайфай звук через инженерное меню и прибил автозагрузку нескольких фоновых приложений, чтобы батарею меньше жрало.

zema
20.02.2016, 23:16
Profi550,
вы серьозно про HI-FI?:biggrin:

Profi550
20.02.2016, 23:24
zema,
А вы про аудио на телефонах Мейзу в курсе? У меня коллега меломан еще шесть лет назад добывал их телефон из Китая, т.к. утверждал, что по звуку он превосходил плееры.
Конкретно про М2 сказать точно не могу. Во всяком случае в инженерном меню настройка есть и я её включил. Владельцы дорогих наушников утверждают, что звук становится лучше. Владельцы обычных, что без разницы. Лично мне пофиг, не меломан. Но раз можно включить, то почему бы и нет? :smile:

zema
20.02.2016, 23:30
да весь фикус пикус в том что хай фая(HI-FI хай фиделити или высокая четкость) в телефоне быть впринципе не может так же как и многоканального 5.1(он тоже есть якобы на телефонах)
это просто смех.уловки маркетологов.
чтоб какой то минимальных хай фай получить нужен усилок+источник звука+ХОРОШИЕ!!! колонки.и все это должно быть грамотно подобрано.

Profi550
20.02.2016, 23:33
zema,
Не собираюсь с вами спорить, но почему тогда многие тащатся с крохотных плееров и навороченных наушников?
А насчет габаритной аппаратуры все понятно. Еще 15 лет назад дома имелись хайфай дека, усилок и колонки Denon за очень немаленькие деньги.

zema
20.02.2016, 23:35
Profi550,
потому что не знают что такое настоящий звук или хай фай.
так же как прутся от растовримого кофе которое я не пью с тех пор как купил кофемашину

пс.
сейчас кстати пошли настоящие хай фай плееры но они не крошечные.
совсем.
и ценник от 10-15 за самый самый простой+15-20 наушники

SunChess
21.02.2016, 00:07
zema,
А вы про аудио на телефонах Мейзу в курсе? У меня коллега меломан еще шесть лет назад добывал их телефон из Китая, т.к. утверждал, что по звуку он превосходил плееры.
Конкретно про М2 сказать точно не могу. Во всяком случае в инженерном меню настройка есть и я её включил. Владельцы дорогих наушников утверждают, что звук становится лучше. Владельцы обычных, что без разницы. Лично мне пофиг, не меломан. Но раз можно включить, то почему бы и нет? :smile:
Зачем меломану китайский телефон 6 лет назад?))) Вольфсоны они тогда не ставили))

добавлено через 23 минуты

и ценник от 10-15 за самый самый простой+15-20 наушники
Т.е. в простом плеере-простой хайфай, подороже-средний,а в супер дорогом -самый настоящий?
HifiMan 901 за 53т очень хорошая вещь, с качественным звуком,я не знаю о каком плеере говорите за 15т.
Про наушники не будем, там вечный холливар в цене до сотки.

Но в мейзу очень хороший звук,в других моделях только, например 4про,на родном плеере, хоть в затычках врубите)))

alexnik
21.02.2016, 00:10
Profi550,
потому что не знают что такое настоящий звук или хай фай.
так же как прутся от растовримого кофе которое я не пью с тех пор как купил кофемашину

пс.
сейчас кстати пошли настоящие хай фай плееры но они не крошечные.
совсем.
и ценник от 10-15 за самый самый простой+15-20 наушники
Вообще-то Hi-fi вполне стандартизирован. А ты про Hi-End рассказываешь.

zema
21.02.2016, 00:28
alexnik,
да ты что.
стандартизирован чем?
SunChess,
ну я сказал что начинаются цены от 10-15
вот например
самый простой.озвывы прелестные Fiio X3 II
5 канешно дороже а 7 так вообще

SunChess
21.02.2016, 00:41
alexnik,
да ты что.
стандартизирован чем?
SunChess,
ну я сказал что начинаются цены от 10-15
вот например
самый простой.озвывы прелестные Fiio X3 II
5 канешно дороже а 7 так вообще
Александр верно говорит, хайфай это стандарт,поищите, я не помню и вспоминать не хочу его описание))
40-12500 гц, плюс там про дб помех что-то, короче он описан.

zema
21.02.2016, 00:41
SunChess,
ты вроде человек шарящий в технике а такие вопросы задаешь.
ес-но все будет зависеть от процессора ЦАПа
есть смартфон от мтс за 4000 и есть нот-6(или какой там сейчас) за 40000
что ж они будут разными?и да и нет.

я говорю о настоящем хай фае а не о том который написан на буклете телефона.
так же как и звук 5.1 в смарте.
у кого есть дом кинотеатр или хорошая стерео система-меня поймут.
остальным пусть все это будет хай энд

SunChess
21.02.2016, 00:45
SunChess,
ты вроде человек шарящий в технике а такие вопросы задаешь.
ес-но все будет зависеть от процессора ЦАПа
есть смартфон от мтс за 4000 и есть нот-6(или какой там сейчас) за 40000
что ж они будут разными?и да и нет.
)) если в срани от мтс звуковые колебания ,ачх там всякие ))уложатся в стандарт din45000,как и в ноте случайно,то не поверишь, они оба будут хайфайные)))

Больше не слова про цапы и тд и тп, нас по госту заставляли всю эту белеберду рисовать ))) и расчитывать. Было давно,мне сейчас это не интересно)))

zema
21.02.2016, 00:51
да не будут они.:biggrin:
иначе бы никогда эти плеера не появились.а они пошли совсем недавно.
потому что у них есть цап
а цапы как процессоры разные.и соответственна цена разная.да все они будут хай фай но звучать будут ес-но по разному.

SunChess
21.02.2016, 01:04
да не будут они.:biggrin:
иначе бы никогда эти плеера не появились.а они пошли совсем недавно.
потому что у них есть цап
а цапы как процессоры разные.и соответственна цена разная.да все они будут хай фай но звучать будут ес-но по разному.

Да с конца 73года или 74 идут,как только стандарт хф придумали)))

Мы щас не про процы,а про хф в телефоне- сейчас почти все выдают хф звук. Хотим его или нет.

alexnik
21.02.2016, 01:19
да не будут они.:biggrin:
иначе бы никогда эти плеера не появились.а они пошли совсем недавно.
потому что у них есть цап
а цапы как процессоры разные.и соответственна цена разная.да все они будут хай фай но звучать будут ес-но по разному.
Только обсуждение этого тоже будет не меломанство, а аудиофилия.

zema
21.02.2016, 01:42
Мы щас не про процы,а про хф в телефоне- сейчас почти все выдают хф звук. Хотим его или нет.

будьте любезны дайте хоть на один телефон аудио характеристики

SunChess
21.02.2016, 01:43
С темы съехали)) надо выспаться,сегодня ж уже 21февраля, Самса явит миру очередное творение, а в бритише это творение в продажу 8 марта поступит и будет там окта8,евро версия без снапа 820.
И сегодня покажут LG g5 ,так что масса интересностей ожидается


Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

zema
21.02.2016, 01:45
:biggrin:
ну как всегда.

SunChess
21.02.2016, 02:01
будьте любезны дайте хоть на один телефон аудио характеристики
Я такой инфой не озадачивался, cirrus штудировать лень.
Напиши просьбу в wolfson microelectronics, их чипы в самсах,мейзу стоят,захотят-ответят))

Profi550
21.02.2016, 07:09
Зачем меломану китайский телефон 6 лет назад?))) Вольфсоны они тогда не ставили))

Уточнил, покупал он тот Мейзу в 2011 году и точно из-за аудио. В РФ тогда Мейзу не было, кто-то возил из Китая.

SunChess
21.02.2016, 11:05
Уточнил, покупал он тот Мейзу в 2011 году и точно из-за аудио. В РФ тогда Мейзу не было, кто-то возил из Китая.
Это в 7 утра позвонили меломану,в выходной с вопросом
-ты в 2011 из Китая припер только звонилку,а где все остальное шмотье?)))

добавлено через 12 минут
Через 10 часов не забыть включить
https://youtu.be/tKKXP4GCABI

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Profi550
21.02.2016, 11:25
Это в 7 утра позвонили меломану,в выходной с вопросом
-ты в 2011 из Китая припер только звонилку,а где все остальное шмотье?)))
....
Нет, это я уточнил у своей памяти по одному событию.

SunChess
21.02.2016, 11:31
Нет, это я уточнил у своей памяти по одному событию.
Пребывание на инет форумах влечет за собой беседы с самими собой)))
Шучу))
Алкатель то как развивается, скоро не одни только мейзу будут музыкальными смартами. Описание Idol 4 очень хорошее,но что они вместо снапа 820 поставят не ясно.

zema
21.02.2016, 12:52
Я такой инфой не озадачивался, cirrus штудировать лень.
Напиши просьбу в wolfson microelectronics, их чипы в самсах,мейзу стоят,захотят-ответят))

уже бегу звонить:biggrin:
как уже сказали выше хай фай сертифицирован.
на любом компоненте хай фая есть таблица с характеристиками.усилок колонки наушники и прочее.
на мобиле такого нет и быть не может.
если я заблуждаюсь-покажите эту таблицу.с частотами диапазоном ахч кни и прочее.

SunChess
21.02.2016, 13:10
.с частотами диапазоном ахч кни и прочее.

Зачем это все тебе?))) Выходной сегодня,мы на соревнования уехали,какое ачх дб и прочее)) не разрушай мозг, мне эти знания не нужны и искать в нэте не буду. Профильные форумы есть,там маньяков дотошных полно.

zema
21.02.2016, 13:37
SunChess,
я просто говорю одно хай фай на телефоне это бред.
уловка маркетологов. для людей которые вообще не понимают этого слова.
если бы хай фай был в телефоны-была бы таблица по которой можно было бы понять что тел действительно сертифицирован и значения хай фая соответствуют стандарту.
все.

что то такого плана...
Выход на наушники
•Мощность: >436 мВт при 16 Ом, >245 мВт при 32 Ом, >27 мВт при 300 Ом
•Выходной импеданс: < 0.2 ?
•Частотный диапазон: 20 Гц – 20 кГц
•КНИ+Шум: < 0.001% (импеданс наушников 32?)
•Соотношение сигнал/шум: >114 дБ

SunChess
21.02.2016, 18:41
SunChess,
я просто говорю одно хай фай на телефоне это бред.
уловка маркетологов. для людей которые вообще не понимают этого слова.
если бы хай фай был в телефоны-была бы таблица по которой можно было бы понять что тел действительно сертифицирован и значения хай фая соответствуют стандарту.
все.

что то такого плана...
Выход на наушники
•Мощность: >436 мВт при 16 Ом, >245 мВт при 32 Ом, >27 мВт при 300 Ом
•Выходной импеданс: < 0.2 ?
•Частотный диапазон: 20 Гц – 20 кГц
•КНИ+Шум: < 0.001% (импеданс наушников 32?)
•Соотношение сигнал/шум: >114 дБ
Я уже ссылку давал,вот один из примеров
Вольфсон 1811
http://origin.cirrus.com/dispatch/forms/sup/srch/DocSearch/DocSearchController.jpf
Так не правильно ссылка вставляется

добавлено через 6 минут
https://onedrive.live.com/redir?resid=73609B19F1872B26!4304&authkey=!AHnZUX7NkehtiLM&ithint=folder%2cpdf


Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

zema
21.02.2016, 20:08
http://lifehacker.ru/2015/04/22/etalonnyj-zvuk-smartfona/
вот все по этому вопросу.все от и до.
отзывы читать обязательно!!!
там и про мейзу и про вольсон

SunChess
21.02.2016, 22:46
И что там хорошего в этой статье?
Мне достаточно одной фразы,про упоминание xda и все,типа народ пересоберет ядро,запилит мод аудио и все будет хорошо,будет вам хай фай рез)))

Через пару минут презентация самсунга.
Лыжу 5 смотрел-хрень какая-то, посмотрим на следующего претендента.

добавлено через 1 час 48 минут
Умеют самсунги заинтересовать и главного фбучника пригласили. Воодушевленно так про все рассказывали. Предзаказ открыт.
К еджу7 идут виртуальные очки,прикольно.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

zema
22.02.2016, 11:49
пару интересностей понравилось в новом самсе.
часы всегда включены.
определитель номера звонившего.вообще самая крутая тема.если канешно работать будет.

SunChess
22.02.2016, 12:10
пару интересностей понравилось в новом самсе.
часы всегда включены.
определитель номера звонившего.вообще самая крутая тема.если канешно работать будет.
В голом дроиде от гугла эта фишка уже давно. Там в настройках можно еще указать базу телефонов,какие желтые страницы использовать. У меня многие организации определялись и неизвестные мне люди у которых гуглоаккаунт был с телефоном,эти сходу определяются.

В настройках базы для России все равно нет,так что нам это как повезет)) определит или нет.

snv1511
25.02.2016, 13:46
коллеги что можете сказать по моей ситуации
Использую Хайскрин буст первый.
Стало не хватать: некоторые программы не идут, экран маловат и т.д.
Нужно 5 дюймов, большая батарея, 2 симки, 2 гб озу
Думал взять Highscreen Power Five Black pro - стоит 17000.
http://highscreen.ru/catalog/smartfony/highscreen-power-five/
Но наткнулся на китайский Oukitel K4000 Pro
http://ru.aliexpress.com/item/Original-Oukitel-K4000-Pro-4G-LTE-Mobile-Phone-MTK6735-Quad-Core-Android-5-1-OS-5/32586667791.html?spm=2114.14010208.99999999.261.6r iDUA
Примерно те же характеристики - цена меньше 10 тысяч.
Что смущает
Не заказывал ничего дороже 30 долларов с али.
Как будет с гарантией/возвратом?

SunChess
25.02.2016, 14:59
Приключений не хватает?

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

добавлено через 1 час 11 минут
Сейчас закончится выставка, много интересных аппаратов выходит и большинство в этот раз до нас доедут.

Цены на флагманы конца того года не упадут совсем или чуток, но зато на невидаль китайскую скатятся, имхо.
За 10 -12 уже кое что можно найти, оукител зачем,да еще с али?


Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

OutlaweR
25.02.2016, 15:08
Жжоте... окУитель с гарантией и возвратом?)) У Вас реально либо нервы стальные, либо времени дофига)))

derutro
25.02.2016, 17:13
А слышали, как Xiaomi Mi5 уделал и LG G5 и новый седьмой Самсунг в AnTuTu? Так и стоить будет от 300 зелени с копейками. Да ещё и накопитель обещают до 128 Гб конечно за более дорогую версию?

SunChess
25.02.2016, 17:20
Вы пользуетесь антуту в жизни? Синтетик тесты для умалишенных школьников.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Rahmetoff
25.02.2016, 17:21
Сейчас закончится выставка, много интересных аппаратов выходит и большинство в этот раз до нас доедут.

Цены на флагманы конца того года не упадут совсем или чуток, но зато на невидаль китайскую скатятся, имхо.
За 10 -12 уже кое что можно найти, оукител зачем,да еще с али?
Саша, так что брать в итоге?
иФон надоел, да и дорого теперь, сцуко...

derutro
25.02.2016, 17:36
Вы пользуетесь антуту в жизни? Синтетик тесты для умалишенных школьников.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Нет конечно! Пока меня и мой древний nexus5 устраивает... Можно и за 2 тык телефоном пользоваться, и писать на форумы без проблем. А может кто-то любит самое-самое - есть же и такие. Покупают же стиральные машины за 70-90 тык. И компы самые мощные собирают... А машины под 500 и более л.с.? Нахрена? А чтоб было - хочу!
А я просто для информации сказал - дорогое не всегда самое лучшее, если разумно подходить к выбору. Кстати та же Етька ещё тот компромисс)))

SunChess
25.02.2016, 17:56
Я не советчик что брать)))
Note5 будет актуален долго, note 4 тож,ибо удачные модели.
Сони-нах
Лыжа-ж4 норм.
Мейзу как повезет.
Сяоми-мощь и с кривым софтом

Я взял мейзу м2нот,задешево,нот5 уедет в латвию,а я фотик приобрету)))

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

добавлено через 12 минут
Нет конечно! Пока меня и мой древний nexus5 устраивает... Можно и за 2 тык телефоном пользоваться, и писать на форумы без проблем. А может кто-то любит самое-самое - есть же и такие. Покупают же стиральные машины за 70-90 тык. И компы самые мощные собирают... А машины под 500 и более л.с.? Нахрена? А чтоб было - хочу!
А я просто для информации сказал - дорогое не всегда самое лучшее, если разумно подходить к выбору. Кстати та же Етька ещё тот компромисс)))
Я люблю все новое из говорилок, так же люблю то что можно шить.
Нексус5 вообще красота в этом плане,но мал экран мне стал.

Самый скучный телефон это нот5, работает все и фото в том числе отличные.
Самсунг S7 едж мне на др уже припрут в любом случае с очками виртуалкой.
Покручу и со скидкой можно всегда скинуть

gon
25.02.2016, 18:16
Note5 будет актуален долго, note 4 тож,ибо удачные модели.
Note 1 до сих пор пользуюсь. Всем устраивает, и живучий, ни чего его не берёт :)))

SunChess
25.02.2016, 18:31
Note 1 до сих пор пользуюсь. Всем устраивает, и живучий, ни чего его не берёт :)))
Да пользоваться можно хоть чугунным утюгом, результатом доволен-значит устраивает.
Меня в новой самсе интересует только жор на 6дроиде и апертура 1.7 ,как оно в живую будет.
Антуту из морозильника уверен будет под 130,но толку от этого никакого.
Самое главное в еджах-они чертовски удобны в руке.
В этом нот слегка проигрывает, но стилус по работе выручает всегда.

snv1511
25.02.2016, 18:38
Приключений не хватает?

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

добавлено через 1 час 11 минут
Сейчас закончится выставка, много интересных аппаратов выходит и большинство в этот раз до нас доедут.

Цены на флагманы конца того года не упадут совсем или чуток, но зато на невидаль китайскую скатятся, имхо.
За 10 -12 уже кое что можно найти, оукител зачем,да еще с али?

Я честно говоря не специалист. Поэтому и спросил здесь
Посоветуйте варианты под мои запросы.

PS
У меня коллега на работе три телефона (леново) с али привозил - работают.

SunChess
25.02.2016, 19:00
Я не спец. С али заказывал еще во времена сайта на китайском))) тож кое что работает еще.

К леново стал относится ооочень предвзято.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

derutro
26.02.2016, 16:12
Я не советчик что брать)))
Note5 будет актуален долго, note 4 тож,ибо удачные модели.
Сони-нах
Лыжа-ж4 норм.
Мейзу как повезет.
Сяоми-мощь и с кривым софтом

Я взял мейзу м2нот,задешево,нот5 уедет в латвию,а я фотик приобрету)))

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

добавлено через 12 минут

Я люблю все новое из говорилок, так же люблю то что можно шить.
Нексус5 вообще красота в этом плане,но мал экран мне стал.

Самый скучный телефон это нот5, работает все и фото в том числе отличные.
Самсунг S7 едж мне на др уже припрут в любом случае с очками виртуалкой.
Покручу и со скидкой можно всегда скинуть

В нексусе5 два недостатка: это маловатый экран ( кому как, но хочется хотя бы 5,5) и батарейка - при активном использовании может и до вечера не дотянуть. Всё не критично, но всё же. А так - отличная техника.

SunChess
26.02.2016, 16:13
В нексусе5 два недостатка: это маловатый экран ( кому как, но хочется хотя бы 5,5) и батарейка - при активном использовании может и до вечера не дотянуть. Всё не критично, но всё же. А так - отличная техника.
Батарейка лечится ядром и фиксом глубокого сна. Xda в помощь.

derutro
26.02.2016, 16:16
Я не советчик что брать)))
Note5 будет актуален долго, note 4 тож,ибо удачные модели.
Сони-нах
Лыжа-ж4 норм.
Мейзу как повезет.
Сяоми-мощь и с кривым софтом

Я взял мейзу м2нот,задешево,нот5 уедет в латвию,а я фотик приобрету)))

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

добавлено через 12 минут

Я люблю все новое из говорилок, так же люблю то что можно шить.
Нексус5 вообще красота в этом плане,но мал экран мне стал.

Самый скучный телефон это нот5, работает все и фото в том числе отличные.
Самсунг S7 едж мне на др уже припрут в любом случае с очками виртуалкой.
Покручу и со скидкой можно всегда скинуть

Батарейка лечится ядром и фиксом глубокого сна. Xda в помощь.

Так в ожидании он и трое суток пролежит, а вот видео сажает на раз)))

SunChess
26.02.2016, 16:18
Так в ожидании он и трое суток пролежит, а вот видео сажает на раз)))
Видео способно посадить любой)) но на н5 смотреть видео-мусье знает толк в извращениях))))

kolep
26.02.2016, 16:41
Я считаю очень неплох за свои деньги
Lenovo P90 Pro 4GB RAM + 64GB ROM
http://shop.lenovo.ru/catalog/smartphones/lenovo-p90-pro/

derutro
26.02.2016, 16:44
Видео способно посадить любой)) но на н5 смотреть видео-мусье знает толк в извращениях))))

Иногда бывает)))

Lan_svt
26.02.2016, 16:49
Я уже скоро как 2 года с Alcatel ONE TOUCH 6043D IDOL X+ 32GB (http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1919591) хожу, и менять не собираюсь, все нравится, глюков не было ни разу. Сын правда уже вопросом - пап а когда ты себе новый телефон купишь - замучил, ждет "наследство" :smile:

derutro
26.02.2016, 17:36
Я уже скоро как 2 года с Alcatel ONE TOUCH 6043D IDOL X+ 32GB (http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1919591) хожу, и менять не собираюсь, все нравится, глюков не было ни разу. Сын правда уже вопросом - пап а когда ты себе новый телефон купишь - замучил, ждет "наследство" :smile:

А я сначала на детях обкатываю... Вот и ходим втроём с нексусами)))) И всем нравится и менять никто не хочет. Хоть бы что другое проверили, ан нет даже сын с последней соньки на нексус подсел... Ужас.

denver
26.02.2016, 20:22
А мне интересно, будет ли гнусмус S7 mini или сони X perfect compact? Оба аппарата нравятся. На стороне гнусмуса технология, но стекло, на стороне соньки аллюминий и на мой взгляд лучшая оболочка. Сейчас сижу на S5 mini, до сих пор 4.4 но ждем обновления. Долго подбирал под свои хотелки и купил это, на Z5 compact жаба задушила. И в принципе оно мои потребности удовлетворяет полностью. И хрен с ним с нелогичным тачвизом и дохлой батареей. Это у меня первый аппарат со сканером отпечатка. И он... сканер постоянно тупит. Я понимаю, что это 2014 год и сейчас это отлажено. Вопрос в следующем: в соньках ультразвуковой? (может туплю) датчик в кнопке включения, а что стоит в S6/S7? Датчик на центральной кнопке? Опять нужно пальцем возить? Просвятите.

SunChess
26.02.2016, 20:28
. Вопрос в следующем: в соньках ультразвуковой? (может туплю) датчик в кнопке включения, а что стоит в S6/S7? Датчик на центральной кнопке? Опять нужно пальцем возить? Просвятите.

Отпечаток пальца можно активировать в настройках, а можно и без него.

Волжанин
26.02.2016, 20:46
Это у меня первый аппарат со сканером отпечатка. И он... сканер постоянно тупит. Я понимаю, что это 2014 год и сейчас это отлажено.
Датчики в современных аппаратах отличные и притом обучаемые, то есть чем больше пользуешься - тем лучше он срабатывает. За все смартфоны конечно не скажу, но у меня на Honor 7 именно так. Практически ни одной ошибки при срабатывании и палец можно в любом положении прикладывать.

denver
26.02.2016, 20:57
Без отпечатка уже не интересно. Я так понимаю, что вопрос юзабилити уже не стоит. А вот перспективы мини версий флагманов? Или Z5 compact на сегодня максимум (водозащищенность - мой бзик)?

zema
27.02.2016, 00:26
Note 1 до сих пор пользуюсь. Всем устраивает, и живучий, ни чего его не берёт :)))

у меня нот 2 был.
дочке отдал.
3 замены экрана и умер.добила вобщем.
живучий канешно.
сейчас нот 3 ей купил с рук.наверное год ему.ей стилус нужен.
творческий ребенок.но с глюками бывает обращается.
сброс сделаешь и все нормально.

у жены галакси альфа 3.
тоже довольна.правда она его ничем не забивает.нетом тоже только дома пользыется.
а мне они просто дикими кажутся.эти андроиды.
приятель утопил бб з 30(я ему продал) и купил на подмену леново.а до бб ходил с галакси 2.тоже послее бб не смог с андроидом ладить.купил детали и сам починил.
ходит не нарадуется.

SunChess
27.02.2016, 10:54
Никогда не обращал внимания, но значек приложения часы показвает время))) именно сам значек, а не виджет.

Авгyст
03.03.2016, 17:19
Изредка, на пару минут мне в руки попадает айфон и я прям, как автор статьи, с которым полность согласен :)

Почему iOS говно
http://levashove.livejournal.com/347734.html

SunChess
04.03.2016, 12:23
На руках уже s7 edge...очки виртуалка тож, но подарю племяхе, вау эффекта от них не получил, час поигрался и все.

Про 7 пару слов. Батарея держит на 2 часа больше чем нот5 у меня,в том же режиме.
По связи разницы нет.
Звук в 7 чуть громче.
Камера- чуть лучше ночные кадры, автофокус быстрее,но ошибается частенько при переводе с близкого объекта на дальний и наоборот.
Тройку гад все равно не читает без новых симок,хотя слухи были,что нфс форматы модернизируют.
Что еще...муртазин про остальное расписал в превосходной степени,но ему за это платят))

Едж намного выигрывает у простого 7, лопатой не ощущается вообще.




Отправлено с SM-G935

Sheilock
05.03.2016, 12:10
Изредка, на пару минут мне в руки попадает айфон и я прям, как автор статьи, с которым полность согласен :)

Почему iOS говно
http://levashove.livejournal.com/347734.html

У автора мозг во мху и бананы в ушах... Что, сбстно и не удивительно для и на андроидноторчащих...
Я смотрю цивилизация мимо вас прошмыгнула? Не обидно?
Эйр второй получил на НГ в подарок - кульный гаджет для яблоэкологов, ну и просто разбирающихся в дольчевита:fiii: Прошка круче всего таблеточного, но дороговата для простых понтов.
Жду 7-й фон...А может и 8-й )) а может и до 9-го терпения хватит))

Астра0103
06.03.2016, 00:41
Изредка, на пару минут мне в руки попадает айфон и я прям, как автор статьи, с которым полность согласен... Почему iOS говно
http://levashove.livejournal.com/347734.html
Наверное это удивительно, но когда изредка, ко мне в руки попадает нечто на Андроиде, я готов про него сказать то же самое, однако этого не делаю. Я однажды задался вопросом - а почему я этого не говорю? И, знаете, я пришел к выводу, который заключается в простой вещи: у тех, кто пользует iOs и тех, кто исповедует Android не просто разная логика, но и разный подход к жизненным реалиям.
Если первые просто используют девайс, не заморачиваясь с какими-то там гигагерцами и терабайтами, то вторые почему-то считают своим долгом не только мериться друг перед другом пипи@ками, но лезть к первым с советами, причем с изрядной долей наглости и бесцеремонности.
Обратите внимание - пользователи iOs в подавляющем большинстве держат свое мнение при себе, в то время, как "андроидоводы", как правило, почему-то считают своей священной обязанностью плюнуть в сторону "яблочников", что и делают при малейшей возможности.
Автор приведенного по ссылке "опуса" яркий тому пример - не пытаясь вникнуть в логику непонятной лично для него системы, он берет на себя смелость заявить: "Это гавно!".
То есть тысячи разработчиков, сотни миллионов пользователей идиоты, а вот он один, среди моря дерьма и - весь в белом. Ничего не смущает?...
Ну не нравится тебе старенькая "четверка", нет у тебя средств на современный девайс, так выкинь ее, купи себе какой-нибудь "мензухо" и радуйся, так ведь нет: он продолжает мучиться, но пользуется противным ему девайсом, не переставая при этом поливать его дерьмом.
Вы много видели подобных "откровений-статей" от "яблочников" в адрес андроида? Мне они как-то особо не попадались, зато как гнев и сопли раскидывают вокруг себя поклонники "зеленого робота" наблюдаю систематически...
В связи с этим хочется в очередной раз спросить - народ, поделитесь, в чем весь цимус такого поведения?
Может тогда мы, "яблочники", тоже начнем тогда вести себя подобным образом?
Заранее спасибо!:az:

SunChess
06.03.2016, 00:46
Туго у них с иронией и сарказмом,
Вот и нечего сказать яблочникам)))

Но только после того,как стоковый плеер замените на другой и поставите его по умолчанию)))

Отправлено с SM-G935

zema
06.03.2016, 02:07
Астра0103,
да ладно.
вздор.от и до.
ни слова правды.
сидя на природе возле костра один мой приятель ни с того ни с сего сказал что андроид говно:biggrin:все гнался за последним айфоном айпадам и причим ай.всю жизнь. а кризис ударил-ну андроид тоже вещь:biggrin:
это был один единственный случай.а так я не знаю что у вас за окружение которое девайсами мереется.и брызжит слюнями как вы пишите на продукцию эйпл.

Sheilock
06.03.2016, 07:35
Собственно тема со всеми возможными аргументами про и контра перетерта до дыр... Попытки заштопать - наивны и смешны. Сама дискуссия скатилась в простое мерянье письками, в смысле остроты перца доводов. Логика и объективность посапывая от обиды мнутся в углу.
Аппл выигрывает стабильностью, самсунг - внешними няшками в виде размеров экранов и пикселей... Потребитель , как всегда, платит за рекламу, собственные привычки и внутренние убеждения...Как то так.

ФМА
06.03.2016, 08:28
Знаю многих людей,которые всегда пользуют только сток. Не важно в чем,но только заводская версия и без соплей-внедрений-прокачки. Другие люди считают вещь своей только основательно улучшив ее ,и не соль важно напильником и изолентой,или стразами сваровски..

SunChess
06.03.2016, 08:49
И, знаете, я пришел к выводу, который заключается в простой вещи: у тех, кто пользует iOs и тех, кто исповедует Android не просто разная логика, но и разный подход к жизненным реалиям. :
Еще разный цвет кожи, разный набор хромосом и тд и тп.
Я за зеленого, Шейлок за яблоко, а Зема, представляете за что? Не,лучше вам не знать))) иначе двумерная вселенная ваша развалится и вам станет жаль бесцельно прожитые годы с такими выводами.))

Авгyст
06.03.2016, 09:15
Наверное это удивительно, но когда изредка, ко мне в руки попадает нечто на Андроиде, я готов про него сказать то же самое, однако этого не делаю. Я однажды задался вопросом - а почему я этого не говорю? И, знаете, я пришел к выводу, который заключается в простой вещи: у тех, кто пользует iOs и тех, кто исповедует Android не просто разная логика, но и разный подход к жизненным реалиям.
Если первые просто используют девайс, не заморачиваясь с какими-то там гигагерцами и терабайтами, то вторые почему-то считают своим долгом не только мериться друг перед другом пипи@ками, но лезть к первым с советами, причем с изрядной долей наглости и бесцеремонности.
Обратите внимание - пользователи iOs в подавляющем большинстве держат свое мнение при себе, в то время, как "андроидоводы", как правило, почему-то считают своей священной обязанностью плюнуть в сторону "яблочников", что и делают при малейшей возможности.
Автор приведенного по ссылке "опуса" яркий тому пример - не пытаясь вникнуть в логику непонятной лично для него системы, он берет на себя смелость заявить: "Это гавно!".
То есть тысячи разработчиков, сотни миллионов пользователей идиоты, а вот он один, среди моря дерьма и - весь в белом. Ничего не смущает?...
Ну не нравится тебе старенькая "четверка", нет у тебя средств на современный девайс, так выкинь ее, купи себе какой-нибудь "мензухо" и радуйся, так ведь нет: он продолжает мучиться, но пользуется противным ему девайсом, не переставая при этом поливать его дерьмом.
Вы много видели подобных "откровений-статей" от "яблочников" в адрес андроида? Мне они как-то особо не попадались, зато как гнев и сопли раскидывают вокруг себя поклонники "зеленого робота" наблюдаю систематически...
В связи с этим хочется в очередной раз спросить - народ, поделитесь, в чем весь цимус такого поведения?
Может тогда мы, "яблочники", тоже начнем тогда вести себя подобным образом?
Заранее спасибо!:az:

ыыыыы, вообще то это был банальный подъёб... а кто то принимает на свой счёт и начинает комплексовать, )))

даже, что касается самого сравнения, там просто вбросоподъёб, например типа что вайфай на иосе включается в четыре клика... да нет, всё так же как и на андроиде, в два. Эти системы стали почти идентичны, по крайней мере Самсунговский дроид )))

SunChess
06.03.2016, 09:29
. Эти системы стали почти идентичны

Тсссс...взял в моду секретами поутру кидаться?)))



Отправлено с SM-G935

добавлено через 10 минут
Не в тему холливаров, в капитолии оказывается есть отдел где продаются самые лучшие чехлы,бамперы на все))
Spigen - лучшее на рынке

Отправлено с SM-G935

Астра0103
06.03.2016, 10:32
ыыыыы, вообще то это был банальный подъёб... а кто то принимает на свой счёт и начинает комплексовать...
Да никаких комплексов, скорее даже наоборот, лишний раз убеждаешься в своей правоте, а что же до "п" (кстати, давно правила Форума разрешают использовать ненормативную лексику?:wink:) - если сделать ту же самую банальность но наоборот (в адрес андроида), то, как что-то мне подсказывает, что дело маленькой кучкой "г" не обойдется! :biggrin:

interm
06.03.2016, 10:42
И, знаете, я пришел к выводу, который заключается в простой вещи: у тех, кто пользует iOs и тех, кто исповедует Android не просто разная логика, но и разный подход к жизненным реалиям.
Ммм... Мне похоже пора к психиатору уже...
Раздвоение так сказать, смарт с андроидом, планшет с иосом... :be:
То есть тысячи разработчиков, сотни миллионов пользователей идиоты, а вот он один, среди моря дерьма и - весь в белом. Ничего не смущает?...
Только про миллионы мух вспоминается...

OutlaweR
06.03.2016, 13:17
Это яблофанаты то сидят тихо?! Да даже в этой теме периодически вспыхивает срач)) Хороши и те, и другие.
Из личного опыта: 3 последних самсунга (с4, с5 мамин, ноут4) сама стабильность. Дабы придушить нападки: айпад мини2, айпад 4 (этот до сих пор на последней проше дизайна Джобса ибо то что сделали после не нравится в сравнении) - стабильны.
P.S. Новые самсы понравились, но буду ждать следующий ноут ибо 5' уже маловато, а эйдж не мое, нравится ровный экран

SunChess
06.03.2016, 14:33
Я проще отношусь к роботу и яблоку.
Так как лень покупать много чего-то робот.
Так как уже в саду у детворы планшеты и основная масса яблоки-то игровой планшет яблоко.
Вместо телика в дороге и игрушек (которые он тянет замечательно) старенький самс 10.1 8000.

И никакого срача дома нет.
Часто пользуюсь вацапом и на яблоке,в отличие от робота, вацап выносит батарею на глазах))
Из-за ломанных версий прог перехода на яблоко не ожидается в будущем вообще)))

Отправлено с SM-G935

Sheilock
06.03.2016, 20:27
Я проще отношусь к роботу и яблоку.
Так как лень покупать много чего-то робот.
Так как уже в саду у детворы планшеты и основная масса яблоки-то игровой планшет яблоко.
Вместо телика в дороге и игрушек (которые он тянет замечательно) старенький самс 10.1 8000.

И никакого срача дома нет.
Часто пользуюсь вацапом и на яблоке,в отличие от робота, вацап выносит батарею на глазах))
Из-за ломанных версий прог перехода на яблоко не ожидается в будущем вообще)))

Отправлено с SM-G935

Жаль. Ваш вердикт был бы весьма поучителен.
И все таки - ося стабильна, а предсказуемость в нашей жизни стоит дороже денег:al:

добавлено через 3 минуты
Я проще отношусь к роботу и яблоку.
Так как лень покупать много чего-то робот.
Так как уже в саду у детворы планшеты и основная масса яблоки-то игровой планшет яблоко.
Вместо телика в дороге и игрушек (которые он тянет замечательно) старенький самс 10.1 8000.

И никакого срача дома нет.
Часто пользуюсь вацапом и на яблоке,в отличие от робота, вацап выносит батарею на глазах))
Из-за ломанных версий прог перехода на яблоко не ожидается в будущем вообще)))

Отправлено с SM-G935
Запускаем проект, в России уникален, на роботе:bm: я был против, совет директоров меня послал в сад, но выторговал три месяца на адаптацию на ось...
Для реального бизнеса дроид более функционален, признаю...
Вацап снесу, точно батарейку имеет несчадно

SunChess
06.03.2016, 20:59
Вы же лучше меня понимаете и знаете,что не может быть стабильной оси, иначе развития никакого не будет. Да, аппараты стабильно работают и предустановленные приложения не вылетают,но множество новых разработок вносят шатание оси.
В кои то веки обновки для яблок выходят чаще чем у сонь,самсов,лыж?)) Мы не используем (не знаем)на все 100 возможности робота и яблок.
Но робот позволяет влезть к нему в "душу",а фрукт нет))


Отправлено с SM-G935

добавлено через 23 минуты
Что значит выбил 3 месяца на адаптацию, пробивайте трансплатформу, директор вы или не директор)))

Отправлено с SM-G935

aupl
08.03.2016, 20:50
Ребята (прошу прощения за фамильярность), обоснуйте, чем плох-хорош мой выбор highscreen power five pro.
Бюджет ограничен примерно той стоимостью, которую просят за этот аппарат, а привлекло: 5000 м.а/час и Amoled экран.
Ну и сыну полгода назад взял highscreen boost2. Тот вполне доволен.

SunChess
08.03.2016, 21:11
Ребята (прошу прощения за фамильярность), обоснуйте, чем плох-хорош мой выбор highscreen power five pro.
Бюджет ограничен примерно той стоимостью, которую просят за этот аппарат, а привлекло: 5000 м.а/час и Amoled экран.
Ну и сыну полгода назад взял highscreen boost2. Тот вполне доволен.

Обоснуйте зачем он вам и что вы на нем делать собираитесь)) пока вывод складывается такой: сын доволен более простой моделькой,а папке надо покруче и батарейку больше))

добавлено через 5 минут
Из отзыва одного с маркета.... ---Батарея, в моем режиме (пара-тройка часов инета в день, прослушивание джаза через радио, фотографирование и, разумеется связь) прожила 8 дней, имеется скриншот. Сборка отличная, никаких косяков...

Вы верите в этот пи...ж?))

Отправлено с SM-G935

aupl
08.03.2016, 23:51
Обоснуйте зачем он вам и что вы на нем делать собираитесь)) пока вывод складывается такой: сын доволен более простой моделькой,а папке надо покруче и батарейку больше))

добавлено через 5 минут
Из отзыва одного с маркета.... ---Батарея, в моем режиме (пара-тройка часов инета в день, прослушивание джаза через радио, фотографирование и, разумеется связь) прожила 8 дней, имеется скриншот. Сборка отличная, никаких косяков...

Вы верите в этот пи...ж?))

Отправлено с SM-G935

Приоритет отдаю безглючности долгой работы без подзарядки (вот так замысловато). В течении 3х лет использовал в качестве первого в моих руках беcкнопочного телефона (после sony ericsson k750i) смарт, купленный в Автово чистокровный китайфон ZOPO 300+ (взял за 2.5т.руб на пробу). Что в итоге могу сказать - привык быстро, понравилось. Работает ооочень стабильно. Работают все установленные на него приложения:
Навител, IGo, Skype, Viber, Cool Reader, Avast, Handcent Sms, DashCommand, Carista, Скан мастер, Mx Player, Documents To Go, Es проводник и все предустановленные.
Но у этого смарта одна проблема - родители у него ветеренные, забыли про дитятю. Обновлений нет. Андрюша 4.0.4. И главное - косяк разработчиков, при 1 Гб ROM, свободной памяти всегда 80-70Мб!!!!! Даже обновления программ не устанавливаются. Оптимизаторы не помогают. Все программы установлены на SD. И время работы - максимум 8-10 часов (хотя в комплекте 2 батареи). И все это простительно для тела за 2500 руб. Однако захотелось более адекватного современности телефона. У жены - Samsung Galaxy S5 mini. У сына - Highscreen Boost2, и я вижу его беспроблемную работу. Так что решил, что при таком же качестве power five pro меня вполне устроит и по цене и по характеристикам, без переплаты за бренд.
Вот мой расклад. На http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=683818 просмотрел форум, не больше и не меньше косяков чем у других.
Однако сам в руках не держал пока, мониторить рынок не имею возможности (в виду его отсутствия в городе).
Потому и интересуюсь мнением других.
P.S.
По поводу верю, не верю.
Boost2 собран хорошо, с батареей 6000 работает у сына по 2е суток (безостановочно по 5-6 часов в день через WiFi в Skype сидят в кооперативе (Skyrim или еще что то), и ВК постоянно и музыка на улице).
Так что как работает Highscreen с большой батареей я вижу каждый день.

SunChess
09.03.2016, 00:04
Приоритет отдаю безглючности долгой работы без подзарядки (вот так замысловато). В течении 3х лет использовал в качестве первого в моих руках беcкнопочного телефона (после sony ericsson k750i) смарт, купленный в Автово чистокровный китайфон ZOPO 300+ (взял за 2.5т.руб на пробу). Что в итоге могу сказать - привык быстро, понравилось. Работает ооочень стабильно. Работают все установленные на него приложения:
Навител, IGo, Skype, Viber, Cool Reader, Avast, Handcent Sms, DashCommand, Carista, Скан мастер, Mx Player, Documents To Go, Es проводник и все предустановленные.
Но у этого смарта одна проблема - родители у него ветеренные, забыли про дитятю. Обновлений нет. Андрюша 4.0.4. И главное - косяк разработчиков, при 1 Гб ROM, свободной памяти всегда 80-70Мб!!!!! Даже обновления программ не устанавливаются. Оптимизаторы не помогают. Все программы установлены на SD. И время работы - максимум 8-10 часов (хотя в комплекте 2 батареи). И все это простительно для тела за 2500 руб. Однако захотелось более адекватного современности телефона. У жены - Samsung Galaxy S5 mini. У сына - Highscreen Boost2, и я вижу его беспроблемную работу. Так что решил, что при таком же качестве power five pro меня вполне устроит и по цене и по характеристикам, без переплаты за бренд.
Вот мой расклад. На http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=683818 просмотрел форум, не больше и не меньше косяков чем у других.
Однако сам в руках не держал пока, мониторить рынок не имею возможности (в виду его отсутствия в городе).
Потому и интересуюсь мнением других.
Тогда будет отличным выбором,учитывая цену в ~14т
И не забивайте голову другими))
Я сегодня распрощался с лыжей ж4,старенькой. Новейший s7edge не для россии думаю отдам и сменю на рос.версию, но это временный вариант пока не выйдет нот6...))) но это уже маньячество легкое, слава мурзилке к машинам не относящееся)))

aupl
09.03.2016, 11:50
Тогда будет отличным выбором,учитывая цену в ~14т
И не забивайте голову другими))
Я сегодня распрощался с лыжей ж4,старенькой. Новейший s7edge не для россии думаю отдам и сменю на рос.версию, но это временный вариант пока не выйдет нот6...))) но это уже маньячество легкое, слава мурзилке к машинам не относящееся)))

Спасибо.
И дай вам (и нам) бог чтобы подобное "маньячество" (относящееся и к машинам) стало возможным и необременительным. :az:

шурик71
09.03.2016, 14:55
Соединенные Штаты вводит с четверга санкции против китайской корпорации ZTE и еще трех других компаний, которые обвиняются Вашингтоном в создании реэкспортной схемы поставок в Иран телекоммуникационного оборудования, что является нарушением американских законов. Об этом сообщает агентство Рейтер.

По мнению американской стороны, ZTE для организации подставок намеревалась использовать свои подконтрольные структуры, о чем якобы свидетельствует документация корпорации. Это является нарушением одного из действующих экспортных запретов. Вводимые ограничения усложнят для китайского производителя сотовых телефонов и техники приобретение товаров из США.

По данным Рейтер оборот корпорации ZTE в прошлом году составил около $15 млрд. ZTE отгрузила партнерам 100 миллионов мобильных устройств, среди которых 56 миллионов смартфонов. Рост составил 16% по сравнению с 2014 годом. При этом, по оценкам разных источников, общий рост мирового рынка не превысил 11%.

На сегодняшний день ZTE является одним из шести ведущих мировых производителей смартфонов (по данным агентства CounterPoint за январь-ноябрь 2015 года) и входит в пятерку крупнейших мировых производителей LTE-смартфонов (по данным агентства Strategy Analytics).

Северная Америка является одним из ключевых рынков ZTE. В Северной Америке ZTE сохранила за собой вторую позицию на рынке продаж устройств без контракта. В целом компания занимает четвертое место по продажам мобильных устройств.

Эксперты отмечают, что санкции США могут иметь непредсказуемый эффект для всей индустрии мобильных устройств, так как ZTE встроена в сложную цепочку поставок чипов, программного обеспечения и других компонентов.
http://expert.ru/2016/03/8/kitaj/

SunChess
09.03.2016, 19:09
Мы не в штатах, нам какбы это параллельно))

Отправлено с SM-G935

zema
09.03.2016, 23:14
да действительно.
контра была есть и будет.
бб в России тоже официально нет.
и что?
есть целая секта бб:bm:

SunChess
20.03.2016, 17:14
Наконец то поменял 7 еджа с сонькиным модулем камеры на самсунговский, вот теперь доволен)))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

zema
20.03.2016, 22:49
SunChess,
не верю чтоб ты с телефоном был доволен:biggrin:
вот ни разу.

SunChess
20.03.2016, 23:52
SunChess,
не верю чтоб ты с телефоном был доволен:biggrin:
вот ни разу.
Пока note6 не вышел-то еджом этим вполне))

McSley
22.03.2016, 06:26
Саш, а на твой взгляд, в каких нынче продающихся трубках лучшие камеры?

Отправлено с моего LG-E988 через Tapatalk

ilya81
22.03.2016, 07:30
Саш, а на твой взгляд, в каких нынче продающихся трубках лучшие камеры?

Отправлено с моего LG-E988 через Tapatalk
Макс, помимо камеры также важен ее софт. У сони очень хорошая камера (сам модуль) но софт никто не может довести до ума...

Отправлено с моего SM-N910C

SunChess
23.03.2016, 16:32
Саш, а на твой взгляд, в каких нынче продающихся трубках лучшие камеры?

Отправлено с моего LG-E988 через Tapatalk
6s , mi5, s7 - скорострелки.

Авгyст
23.03.2016, 17:09
Забавная история!!! :)))


понадобилась мне новая зарядка для мобилы, хотелось помощнее, не меньше 2,0А
дешёвый Китай уже пройденный вариант, они греются как утюг и через пару месяцев им кирдык. Искал брендовые в инете, цена выходит под два косаря... подумал, нех...се.

зашёл в Связной, всё дорого, но на фирменную Самсунговскую зарядка скидка 70%, только там разъём не микроUSB, а какой то фирменный. Ну провод заменить не сложно, поэтому и купил. Так что граждане налетай покупай фирменный зарядки в Связном пока халява!!! :) ))


Но я пошёл дальше! Новый провод по пути купить было негде и лень, поэтому придя домой я вспомнил, что на лоджии у меня стоит наждак для заточки кухонных ножей, короче 10 секунд доработки и у меня отличный, фирменный, длинный и хипастый шнур с микроУСБ.

Всё!
можно меня хвалить! :) )))


https://img-fotki.yandex.ru/get/68946/93590892.4/0_152503_ebd554ef_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/69089/93590892.4/0_152504_33b3a292_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/65759/93590892.4/0_152506_284218fc_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/38067/93590892.4/0_152505_f73a5c3b_orig

SunChess
23.03.2016, 18:11
Макс, помимо камеры также важен ее софт. У сони очень хорошая камера (сам модуль) но софт никто не может довести до ума...

Отправлено с моего SM-N910C
Помимо всего выше перечисленного, я выбрал для себя два момента: скорость фокусировки и цветопередача. Вот этим s7 edge меня и привлек. Искал специально с модулем самсунга,а не с сони. Нашел-счастлив)))

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Етитт
23.03.2016, 20:49
А для Ойфонов где зарядки принято покуплять?

Авгyст
23.03.2016, 20:54
А для Ойфонов где зарядки принято покуплять?

ну дык у айфонов надеюсь, как у всех приличных людей, в самом штекере обычный USB ??? тогда зарядка от Самсунга от Связного по скидке подойдёт.... но если у них шнурок не съёмный, то Лавров по отношению к яблоку прав :smile::smile:

Verr
23.03.2016, 20:55
только там разъём не микроUSB, а какой то фирменный.

Обыкновенный микроUSB. Только 3.0:al:

Авгyст
23.03.2016, 20:59
Обыкновенный микроUSB. Только 3.0:al:

а микроUSB 3.0 это что??? это который я наждаком расхерачил???
ну тогда всем яблочникам срочно бежать в Связной и скупать на халяву зарядки от Самсунга :biggrin::biggrin:

faba2010
23.03.2016, 21:04
а микроUSB 3.0 это что??? это который я наждаком расхерачил???
ну тогда всем яблочникам срочно бежать в Связной и скупать на халяву зарядки от Самсунга :biggrin::biggrin:

Вот распиновка микроюсб 3.0