PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем мобильные телефоны/смартфоны архив


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Александр888
16.09.2012, 23:04
На роутере должна быть кнопочка "Reset", она сбросит пароль на дефолтный, который указан на задней стенке роутера.

ой спасибки!!!!!
завтра попробую!

zema
16.09.2012, 23:16
рисет и настойки сбросит
так что можно и без интернета остатся вообще.
пароль на роутерах длинк admin по умолчанию.
это на странице роутера.

ilya81
16.09.2012, 23:23
Александр888, насчет роутера - ты его сам сможешь настроить (я про свойства соединения и т.п. )? Если да, то самый простой способ (а может и единственный) - сброс всех настроек с полной дальнейшей настройкой (у меня на длинке тоже были проблемы с паролями, решал только так). Скорее всего, примерно тоже самое тебе скажут в техподдержке. Т.к. твой пароль они естественно не видят. И успехов в освоении 4пда...

Olga_A, в прогороде, кстати, есть спидкамы и радары? А вообще - програмка по идее не тянет на 4, если есть проблемы с перекладыванием маршрута и небольшое количество poi.
з.ы. После нескольких хард-ресетов количество устанавливаемых программ резко уменьшается...и остается только то, чем реально пользуешься.

добавлено через 2 минуты
рисет и настойки сбросит
так что можно и без интернета остатся вообще.
А что, роутер так трудно настроить?
И кстати, дефолтный пароль вроде как не пишут сзади... На длинке если не ошибаюсь admin/admin (login/password соответственно).

добавлено через 3 минуты
Александр888, только когда будешь ресетиться - перед этим зайди на сайт провайдера в фак/хелп, загрузи странички с настройками соединения... Реально помогает.
И потом после настройки сделай резервную копию настроек роутера на случай забытия пароля - сэкономишь себе немного времени в будущем при повторении ситуации (а она скорее всего повторится, причем неожиданно). А потом ты пойдёшь, и купишь себе нормальный роутер (к чему в итоге я и пришел).:wink:

Александр888
16.09.2012, 23:24
И успехов в освоении 4пда...


блин всё никак там не зарегистрируюсь, время не найду, но пора уже.
Спрошу тут ещё - мне тут прога с сайта Самсунга советует прошивку поменять, но я чё то стремаюсь, а надо ли?
и так всё отлично работает.


8114

ilya81
16.09.2012, 23:28
Александр888, опять же - почитай темку про свой аппарат и прошивки к нему на 4пда. Там есть и плюсы, и минусы. Я свой обновляю, кто-то категорически сидит на первой заводской прошивке... Вместе с прошивкой может остановиться и андроид, и радиомодуль, и ПО на аппарате... Так что я за обновы. Только на всякий случай всегда делаю бекап контактов и СМСок...

Cергей
16.09.2012, 23:38
но я чё то стремаюсь
Я обновляю, сразу как только советуют!
бекап контактов
Это да, хотя они обещают что не потеряются! Но я им мало верю, потом с кого спрашивать то?

zema
16.09.2012, 23:43
аха ха...
прошивки-эта самая класная весчь на андроиде.
если руки из нормально места растут-телефон убить не возможно.
а вот посматреть как с той или иной прошивкой телефон себя ведет-очень интересно.
ядра модемы-ухххххх:biggrin:бессоные ночи.
я шил все что можно.
и риально-все разное.
но привыкаешь к какой нибудь одной прошивке и потом перестраиватся трудно.
а прошивки на галакси штамповали чуть ли не каждую неделю.
незнаю как сейчас.

добавлено через 1 минуту
а через кейс-только ламеры обновляют

Cергей
16.09.2012, 23:48
а через кейс-только ламеры обновляют
Полностью согласен, я такой:smile:

ilya81
17.09.2012, 00:00
я шил все что можно.
и риально-все разное.
но привыкаешь к какой нибудь одной прошивке и потом перестраиватся трудно.
а прошивки на галакси штамповали чуть ли не каждую неделю.
незнаю как сейчас.

добавлено через 1 минуту
а через кейс-только ламеры обновляют
Иногда ламерский способ самый безопасный. А то некоторые ухитрялись превратить тело в кирпич...
А прошивки на гнусмасе - это да... нормально допиленных мало.
Вот и долбит владельцев головная боль: что выбрать, как поставить, какое ядро, нужен ли рут, и как после всего этого не слететь с гарантии (справедливости ради скажу, что те же вопросы мучают многих андроидоводов). Но для самсунгов, имхо, прошивок уже слишком много.

zema
17.09.2012, 00:05
прошиваясь через кейс-можно получить кирпичь.
так как может быть обрыв связи.
а через мультилоадер-невозможно.
файлы уже будуд закаченны!
учите матчасть
:an:

ilya81
17.09.2012, 00:20
zema, был бы у меня гнусмас - то учил бы. Но у меня сонерик.
Да и вообще дело не в матчасти, а в кривости программ от гнусмаса. Почему-то у сонериков родная программа нормально написана, и обновляет она как надо (сначала качает файлы, потом обновляет тело).
Такое ощущение (и не только у меня), что гнусмас сначала торопится выпустить на рынок очередную новинку, потом также второпях выпускает пару обновлений... а потом все! - выпускается очередной "флагман", и на предыдущие модели производитель забивает. Остается только надеяться на независимых друзей - "прошивкописателей". Хороший пример в этом плане сони с обновлением до мороженки не только моделей 2012 года, но и части модельного ряда 2011 года. И вроде как для уже несколько устаревших (морально) моделей 2012 планируется обновление до 4.1...

zema
17.09.2012, 00:41
прошивка не может быть стабильной если обновляется постоянно.
а этим андроид грешит.
убирают старые глюки и появляются новые.
а стороннии прошивальщики чем хороши так это тем что прошивают телефон с уже готовыми файлами ничаго не качая.
в этом вся и соль.

добавлено через 13 минут
и еще немаловажная вещь в модифицированных прошивках.
в них нет того хлама что есть в стоке.
дурацкие програмы и прочий мусор.
и канешно добавленно много необходимого полезного и красивого.
только моды!!!

вот например для галаки с 3
что убрано и добавлено в одной из мод прошивок
- root, busybox
- русский csc
- суперюзер
- RootExplorer
- исправлены шрифты в плеере
- исправлена полоса в контактах
- убран "мой профиль" из списка контактов
- включена запись с линии
- убрана полупрозрачная полоса во время разговора
- убрана задержка после окончания разговора
- убран нарастающий звонок
- при наборе номера убраны черточки и дефисы
- убраны сообщения типа "включена условная переадресация" и т.д.
- надпись в блокировке "Для разблокировки проведите по экрану" заменена на "Телефон заблокирован"
- полные названия месяцев и дней недели
- исправлен перевод в некоторых местах
- добавлен твик увеличения звука на 60
- добавлен актуальный host
- добавлен gps.config для России
- добавлена мелодия при выключении
- добавлен свайп рус/англ
- добавлена JB галерея
- SNote заменен на SMemo
- расширенное меню перезагрузки
- переключение треков в блокировке
- самсунговский калькулятор заменил на RealCalc
- 15 иконок в шторке (от Wanam) русифицированные
- батарейка бублик со значениями по 1%
- Мой мод прозрачного виджета погоды
- увеличенные иконки погоды в блокировке
- календарь с цветными выходными
- TouchWiz с автоповоротом

ilya81
17.09.2012, 01:11
zema, моды - это, конечно, не всегда плохо. Но я про другое - почему производитель, выводя телефон на большой рынок одной (и достаточно большой) страны, не удосужился "допилить" прошивку для этой страны??? И так пойдет? Пипл схавает??? По идее, половина из этого мода должна быть в стоке. Поправь меня, если я не прав...
Да, андроид малость глючит. Иногда. На некоторых прошивках. У некоторых производителей. Но почему тогда на том же 4пда прошивы от соньки называют самыми стабильными (а у сонериков arc и arc s вообще по большому счету одна проблема - небольшая трещина около датчика приближения)? И почему они все же достаточно неплохо работают в стоке? Если перевести в % количество пользователей модов на гнусмасе, и, к примеру, на сони, то (имхо) первых будет значительно больше. И половина из них ставит моды не потому, что им так хочется, а потому, что телефон "из коробки" работает криво (в некоторых моментах). ИМХО, конечно же.

Jety
17.09.2012, 01:13
ужас то какой :-)

zema
17.09.2012, 01:18
ilya81
а зачем им делать идеальный продукт?
народ хавает то что есть и рад.или наоборот.
сейчас нет двигателей миллиоников.
нет надежной техники.
все просто.
купил-дай бог по гарантии обслуживайся а дальше поминай как звали.
сейчас так везде и во всем.
да наплевать производителю что в стоке.
и только умельцы выкинут от туда весь мусор.благо андроид это позволяет сделать.
вот тажа бада.
супер ось.но нет на ней софта!!!
просто самсунг забил на нее и все.
а телефон(8500) в 100 раз приятнее галакси.

ilya81
17.09.2012, 01:23
zema, не знаю, как ты, а я лично не готов покупать телефон за 1000 американских рублей на 1,5-2 года... В конце концов, мы сами при таком подходе стимулирует производителя делать вещи все хуже. Меня лично это не устраивает... может поэтому у меня и нет гнусмаса :wink:
p.s. никто не говорит про "идеал". Но хотя бы хороший и качественный продукт - ты считаешь, что мы недостойны? Тем более за далеко не маленькую цену...

zema
17.09.2012, 01:35
любой товар-должен быть качественный!
хоть за 1000 наших или американских рублей.
а как ети за 1 лям у которого краска пучится:biggrin:
такого даже на тазиках нету
это риали сегодняшнего рынка.

Stanislavus
17.09.2012, 11:27
почему производитель, выводя телефон на большой рынок одной (и достаточно большой) страны, не удосужился "допилить" прошивку для этой страны??? И так пойдет?
Это проблема не производителя, а людей, живущих в нашей стране. Мой друг работал программистом в LG - локализовал прошивки телефонов для нашего рынка. Зарплата очень приличная, регулярные командировки в Корею, всё круто. Но он мне постоянно говорил: "не покупай телефоны LG - мы очень любим прикалываться при переделке прошивок, да и просто не особо напрягаемся..." :bm:

AlexSlovak
17.09.2012, 20:16
вообще то мало отличий у этой Мотороллы от SIII,
по сути одно и тоже.
Это если Вы имеете ввиду Андроид 4,0.
это на мой взгляд, а что в Мотороле есть такое, что прям лучше чем в Самсунге???
Для меня много значит:
- корпус;
- аккумулятор;
- я знаю, что "такое" Motorola.

Просто эта Моторолка будет продаваться с памятью только 32Гб, а значит цена будет минимум тридцатник, а скорее всего больше.
Это в США для оператора Веризон и всего-то по 100$ за штуку. Для Европы и других будет Motorola RAZR HD. Характеристики ниже:
Технические характеристики Motorola RAZR HD:

Сеть: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и WCDMA/HSPA (850/900/1900/2100 МГц), LTE (не во всех странах)
Платформа (на момент анонса): Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich
Дисплей: емкостный, 4,7”, 1280 х 720 точек, Super AMOLED HD, PenTile, 16 млн цветов, Gorilla Glass
Камера: 8 Мп, автофокус, LED-вспышка, запись видео 1080p@30fps
Дополнительная камера: 1,3 Мп
Процессор: двухъядерный, 1,5 ГГц, Snapdragon S4
Графический чип: Adreno 225
ОЗУ: 1 Гб
ПЗУ: 16 Гб
Карта памяти: microSD (до 32 Гб)
GPS и ГЛОНАСС
Wi-Fi (802.11a/b/g/n)
Bluetooth 4.0 LE+EDR
HDMI
3,5-мм разъем
microUSB 2.0
Датчик положений, датчик расстояния, датчик света, цифровой компас
Аудио: AAC, AAC+, AAC+ Enhanced, AMR NB, AMR WB, MIDI, MP3, WAV, WMA v10, WMA v9
Видео: DivX, H.263, H.264, MPEG4
Аккумулятор: Li-Ion, 2530 мАч
Время работы в режиме разговора: до 16 ч
Время работы в режиме YouTube: до 7 ч
Время работы в режиме аудиоплеера: до 20 ч
Время работы в режиме браузинга в Chrome в LTE: до 6 ч
Размеры: 131,9 х 67,9 х 8,4 мм
Вес: 146 г
Форм-фактор: моноблок с тачскрином
Тип: смартфон
Дата анонса: 5 сентября 2012 года
Дата релиза: 4 квартал 2012 года
LTE, влагонепроницаемость, алюминий, кевлар, Gorilla Glass.
И фото:

Александр888
17.09.2012, 20:45
Для меня много значит:
- корпус;
надеть на любой смартфон карбоновый бампер от 500руб. и нет проблем.
или Вы о дизайне говорили?


- аккумулятор;
у мотороллы он НЕ СЪЁМНЫЙ!!!! какой же это плюс???

На Самсунг можно за не дорого установить аккум намного мощнее Мотороловского. И запасной акк таскать, на если чё.

- я знаю, что "такое" Motorola.
............................. ничего не понятно..


Это в США для оператора Веризон и всего-то по 100$ за штуку.
Ну так это с привязкой к оператору. :smile:
а без привязки??

Для Европы и других будет Motorola RAZR HD.

Я думал мы сравниваем флагманы с флагманами,
тогда о чём речь шла выше? всё запуталось.

zema
17.09.2012, 21:43
:biggrin:
объясните недалекому
зачем в телефоне кевлар?
это бронижелет или акустическая система.
это круто?карбон или кевлар.
а большая емкость аккумулятора-не факт более длительной работы.
вообще не факт.
тут очень многое зависит.
от типа дисплея и процессора до оптимизации всего в конкретном телефоне.

Александр888
17.09.2012, 22:24
объясните недалекому
зачем в телефоне кевлар?




:smile::smile::smile:
Телефон на страже человеческой жизни (http://supreme2.ru/0872-nokia-bulletproof/)
Держа аппарат в правой руке, примерно на уровне головы, человек производил съемку конфликта, как вдруг его телефон оказался пробит пулей, которая застряла в нем, только чудом не пройдя насквозь.
http://supreme2.ru/images/0872-nokia-bulletproof2.jpg

AlexBOL
17.09.2012, 22:40
:smile::smile::smile:

http://supreme2.ru/images/0872-nokia-bulletproof2.jpg

Вот это реклама Nokia!!! :bk: Сам с N8 хожу... устраивает полностью, особенно 12 Мп камера.

ApatityMax
17.09.2012, 22:47
Был бы это Нокиа 3310 - его бы даже не поцарапало - пуля просто отскочила бы :)

Александр888
17.09.2012, 22:55
Samsung глумится над iPhone 5 (http://www.vesti.ru/doc.html?id=909360) :smile:

"It doesn't take a genius" перевод - "Не нужно быть гением" что бы понять :smile:


http://cdn1.vesti.ru/p/o_678482.jpg

ApatityMax
17.09.2012, 23:06
Ага, что ж не дописали, что нужно ещё нормальную прошивку найти к их агрегату? :) Чё поскромничали-то? :)

Александр888
17.09.2012, 23:10
Ага, что ж не дописали, что нужно ещё нормальную прошивку найти к их агрегату? :) Чё поскромничали-то? :)

Я в этом не разбираюсь, у меня всё отлично работает. ))))
А ещё мне кажется, что спор о лучшей операционке сродни спору - "Ети 1,2 или 1,8"))))))))

Cергей
17.09.2012, 23:14
сродни спору - "Ети 1,2 или 1,8"))))))))
шипы/липучка

Stanislavus
18.09.2012, 01:05
спор о лучшей операционке сродни спору - "Ети 1,2 или 1,8"
Не согласен, в приведённом примере всё слишком очевидно. Я бы перефразировал: спор о лучшей операционке сродни спору "ВАЗ-2106 или ВАЗ-2107" :wink:

Olga_A
18.09.2012, 10:05
Не согласен, в приведённом примере всё слишком очевидно. Я бы перефразировал: спор о лучшей операционке сродни спору "ВАЗ-2106 или ВАЗ-2107" :wink:

Напишите ОС на уровне YETI, что вам мешает? :bm:

wdntch
18.09.2012, 13:37
да у меня не погоня за новинками,
а просто вдруг сейчас куплю, а всего через 2 недели, выйдет то, что больше подходит под мои не притязательные требования, например какой нибудь супер аккумулятор.
Поэтому и решил подождать две недели.
А по факту 99,99% что куплю Гэлакси 3, тем более ходят слухи, что с выходом Айфон 5, могут упасть цены на РосТест.
Айфон 5 в России будет в декабре, а в штатах и европе стартует 23 сентября)))

Olga_A
18.09.2012, 13:51
У меня сложилось превзятое отношение к Айфону - если весь мир сходит с ума и гламурные девочки не представляют себе жизни без этого модного бренда, то значит точно мне это не надо :al:

Sayu
18.09.2012, 13:53
абсолютно согласна с Olga_A.
Прям сумасшествие поголовное по этому Айфону!

Jety
18.09.2012, 15:45
У меня сложилось превзятое отношение к Айфону - если весь мир сходит с ума и гламурные девочки не представляют себе жизни без этого модного бренда, то значит точно мне это не надо :al:

Если весь мир сходит с ума от мерседеса, то это же не значит что это плохая машина ;-)

Fighter
18.09.2012, 16:11
Olga_A, ну кагбэ Гэлакси-3 тоже попсовый телефончик, не умаляя его достоинств;)

Denker
18.09.2012, 16:24
Если весь мир сходит с ума от мерседеса, то это же не значит что это плохая машина ;-)

Но достоверно значит, что за трёх-лучевую звезду в окружности надо заплатить "немножко" денежек. :bratv:

Как и за "огрызок" на задней панели телефона. :cool:

В цене изделия любой престижной марки обязательно присутствует плата "за бренд". Чем раскрученнее бренд, тем эта плата больше.

добавлено через 4 минуты
Не знаю, будет ли вопрос офф-топом(вроде бы по теме) и часто ли встречался этот вопрос ранее(не знаю как задать правильный запрос) но, собственно, сабж:

Дошла ли техника до того, чтобы объединить в одном устройстве синхронно, без глюков и тормозов работающие:
видео-регистратор, навигатор, телефон и проигрыватель видео файлов.
На данный момент имею навигатор Штурманн, в котором всё это, кроме видео-регистратора, есть, но работает глючно и с тормозами.

Jety
18.09.2012, 16:25
Как и за "огрызок" на задней панели телефона. :cool:

как и за надпись Samsung ;-) Это тоже совсем не дешевый бренд

Olga_A
18.09.2012, 16:25
Olga_A, ну кагбэ Гэлакси-3 тоже попсовый телефончик, не умаляя его достоинств;)

Но цена его не Айофновская, а реальные характеристики (см. картинку выше) - получше будут.
И программное обеспечение не предусматривает покупку не только в однов магазине, свои разъемы и т.д.

Плата за бренд у Айфона самая высокая.

А дизайн Самсунга я нежно люблю с первого их попсового красного телефончика А400 :bk:

http://gsmkrug.ru/i/big/samsung_sgh_a400.jpg

Молодость-молодость :aj:

Denker
18.09.2012, 16:32
как и за надпись Samsung ;-) Это тоже совсем не дешевый бренд

Ну не знаю сколько я заплатил за бренд приобретя два года назад сие чудо:bk::

http://www.samsung.com/ru/consumer-images/product/mobile-phones/2012/GT-E1200IBMSER/features/GT-E1200IBMSER-46-0.jpg

Кстати, я не знал, что Гнусмас является недешёвым брендом. Наверное "эхо войны" :bm:(90-е годы), но я считаю этот бренд недорогим(и не особо качественным) ширпотребом.

Jety
18.09.2012, 16:36
и кстати врет у вас картинка - время ожидания не 790, а 290 часов.
И памяти, как я понял в основном 1гб на устройствах

Olga_A
18.09.2012, 16:49
Дошла ли техника до того, чтобы объединить в одном устройстве синхронно, без глюков и тормозов работающие:
видео-регистратор, навигатор, телефон и проигрыватель видео файлов.
На данный момент имею навигатор Штурманн, в котором всё это, кроме видео-регистратора, есть, но работает глючно и с тормозами.
__________________
Denker,
В Галакси-3 видеорегистратор+навигатор работают, проверяла.
Но! Зарядки автомобильной мощностью 1000мА/ч не хватает, чтобы поддерживать уровень заряда. Потихоньку, но разряжается.

Возможно, надо заменить программу видеорегистратора. Будем пробовать

Ceran
18.09.2012, 20:16
Olga_A, зарядное устройство поменять надо. Проверено лично. Регистратор тут не при чем. Аккумулятор сажает экран (в смысле основные потери приходятся на экран при работе навигатора).

Александр888
18.09.2012, 21:36
Моторолла вслед за новой своей моделькой Motorola Razr M,
выпустила сегодня новинку Motorola RAZR i

в общем всё тоже самое, только вместо процессора от Qualcomm,
здесь стоит 2-гигагерцевый процессор Intel Atom one с одним ядром.
Кстати Intel впервые засветился на рынке процов для смартфонов.
http://helpix.ru/news/201209/181947-motorola_razr_i_-_pervyj_smartfon_motorola_na_processore_intel_atom/

http://helpix.ru/motorola/razr_i/pic/01.jpg

Olga_A
18.09.2012, 22:38
Olga_A, зарядное устройство поменять надо. Проверено лично. Регистратор тут не при чем. Аккумулятор сажает экран (в смысле основные потери приходятся на экран при работе навигатора).

При работе одного навигатора зарядное устройство зарядило смартфон с 35% до 100% за 1,5 часа.
У меня зарядка мощностью 1000Ма в час - самая мощная зарядка из фирменных для смартфона.
Обычная китайская заявляет 650Ма в час.

При одновременной работе видеорегистратора + навигатора зарядка не справляется.
Проверено.

Ceran
18.09.2012, 23:00
Olga_A, я на свой SGS2 брал от HTC. Не обязательно родной. Главное, чтоб подходил. Правда речь об обычной зарядке, а не об автомобильной. Для машины у меня родная док станция от производителя телефона. Но думаю, что это не принципиально.

Olga_A
18.09.2012, 23:05
Ceran, ты пробовал навигатор + видеорегистратор запустить - и последить за батареей?

Я сначала пробовала китайскую 650мА - заряд потихоньку падает.
Сейчас купила зарядку Nokia DC-17 на 1000 мА - тоже самое

Ceran
18.09.2012, 23:14
Я потом гляну, какая у меня зарядка. Что касается одновременной работы навигатора и регистратора, то в таком режиме я доехал от Москвы до Волгограда. Правда часов через 7 часов пути телефон поплыл от перегрева экрана. Появились шумы, картинка размазалась. Пришлось отключить экран. Когда экран остыл снова все в порядке.

Olga_A
18.09.2012, 23:16
Ceran, Какая программа видеорегистратора стоит?

Ceran
18.09.2012, 23:24
Так и называется "Видеорегистратор". Попробуй в маркете набрать. Изначально отечественная программа, поэтому английского названия не имеет в принципе.

Olga_A
18.09.2012, 23:28
Так и называется "Видеорегистратор". Попробуй в маркете набрать. Изначально отечественная программа, поэтому английского названия не имеет в принципе.

Так их очень много.
Какая из? (https://play.google.com/store/search?q=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B 5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE% D1%80&c=apps)

Melya
18.09.2012, 23:32
По моему использование смартфона помимо навигатора еще и как регистратор это по моему полный бред. Слишком много требований к устройству изначальной функцией которого является телефон. В итоге имеем возможность пользоваться всем без чего в принципе можно обойтись, но не тем, что нужно всегда-телефоном. Да и размещать регистратор и навигатор нужно в принципиально разных местах: регистратор где охват побольше, навигатор где лучше видимость. Размещая тело для одновременного использования и тем и тем это компромис, но что то при этом страдает. И исходя из вышесказанного в первую очередь батарея.

Ceran
18.09.2012, 23:33
Вот этот (https://play.google.com/store/apps/details?id=rubberbigpepper.VideoRegPro&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwyLDEsInJ1YmJlc mJpZ3BlcHBlci5WaWRlb1JlZ1BybyJd) у меня.

Olga_A
19.09.2012, 08:40
Ceran, а навигатор какой?

По моему использование смартфона помимо навигатора еще и как регистратор это по моему полный бред.

Смартфон прекрасно справляется с функцией навигатора. И смысл заводить лишнее электронное устройство.

igoreha
19.09.2012, 08:44
И смысл заводить лишнее электронное устройство
наверное в этом
но что то при этом страдает. И исходя из вышесказанного в первую очередь батарея.

Ceran
19.09.2012, 08:46
Olga_A, навител конечно.

добавлено через 1 минуту
Батарея - это расходник по большому счету. Экономить на ней не стоит. ИМХО конечно.

Cергей
19.09.2012, 08:47
А меня в моем DUOSе раздражает автоматический перевод из СМС в ММС после 180 знаков. И побороть на ДУОСе это не возможно, смирился. Короче писать не стал, но продолжаю письмо новой СМСкой.

Olga_A
19.09.2012, 08:52
А меня в моем DUOSе раздражает автоматический перевод из СМС в ММС после 180 знаков. И побороть на ДУОСе это не возможно, смирился. Короче писать не стал, но продолжаю письмо новой СМСкой.

Читайте faq по модели на 4pda
Это FAQ SG3 - но метод борьбы с переводом СМС в ММС описан на какой-то из страниц (http://devfaq.ru/ru/search?s=&tag[device]=samsung+gt-i9300+galaxy+s+III)

Denker
19.09.2012, 08:53
Вот у меня сейчас в машине стоят: регистратор, навигатор, радар-детектор - всё через тройник от прикуривателя. Раздражает обилие "лапши" и постоянная необходимость всё это монтировать-демонтировать во избежание кражи. А раньше ещё и "морду" от магнитолы приходилось вынимать - представлял из себя уменьшенную копию магазина автомобильной электроники. :bm:

Думаю 7" планшет с мощным процессором решил бы все эти проблемы. Но я не знаю, есть ли такие в природе, которые могут справиться с одновременной работой в качестве регистратора, навигатора(с выходом в интернет для "пробок") и проигрывателя видео-файлов(опять же, для "пробок" - очень удобно смотреть фильмы не тратя "домашнее" время) :rolleyes:

Ceran
19.09.2012, 09:19
Cергей, если без лишних заморочек, то проблема смс лечится установкой, например, этого (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.handcent.nextsms&feature=search_result) приложения. Не совсем красивое и удобное решение, зато быстрое.

Cергей
19.09.2012, 09:25
метод борьбы с переводом СМС в ММС
Там пишут что нужно какие то патчи устанавливать, это мне изучить нужно, ламер я, как тут некоторые говорят.
Сторонних программок (СМСных) много, но на 2-х симочном аппарате они работают только с одной симкой, и думая, что я отправляю СМС с другой симки в итоге получают её с одной и той же (засада). Будем изучать как изменить родную программу.

добавлено через 1 минуту
Ceran, это уже все опробовано, проблему описал выше.

Melya
19.09.2012, 09:26
Olga_A, использование смартфона как навигатора я только приветствую. Мало того, сам собираюсь поменять свою Нокию на Андродный смарфон с целью уйти от отдельного устройства навигации. Я против использоввния устройства как регистратор. Не знаю как реализована работа регистратора с картой памяти в смарте, но в случае какой либо дорожной ситуации, когда Вам будет необходимо отдать сотрудникам ДПС карту с записью, сомневаюсь, что кто-то будет вытаскивать карточку из смартфона, ведь на ней не только запись, но и установленные программы. А многие смарты и вовсе только со встроенной памятью. И что, смарт отдавать? Так что мое мнение не изменно-регистратор только отдельным устройством,

Cергей
19.09.2012, 09:30
Так что мое мнение не изменно-регистратор только отдельным устройством,
Практически все правильно. Смарт только помощник.

Ceran
19.09.2012, 09:31
Denker, есть решение твоей проблемы. Смотри линейки на сайтах основных производителей устройств на андроиде. Обязательно подберешь себе устройство по своим запросам.
Правда радар-детектор все же придется вешать отдельно.
Кроме того, сейчас начинают развиваться головные устройства (www.androidcar.ru/176-skoda/skoda-700800gb.html) в авто на базе все того же андроида и думаю в скором времени все основные потребности будут находится в одной коробочке в головном устройстве.

Melya
19.09.2012, 09:35
Ceran, я имею ввиду не ресурс самой батареи, а ее малое время работы на андроидах.

Denker
19.09.2012, 09:56
Denker, есть решение твоей проблемы. Смотри линейки на сайтах основных производителей устройств на андроиде. Обязательно подберешь себе устройство по своим запросам.
Правда радар-детектор все же придется вешать отдельно.
Кроме того, сейчас начинают развиваться головные устройства (www.androidcar.ru/176-skoda/skoda-700800gb.html) в авто на базе все того же андроида и думаю в скором времени все основные потребности будут находится в одной коробочке в головном устройстве.

А как я смогу подобрать-то? Тут только опыт эксплуатации может помочь.:confused: По "документам" у меня и навигатор может и в интернет выходить, и фильмы показывать и дорогу рассказать одновременно.:bratv: По факту - фильм и навигация вместе не работают - не хватает "мощности". Связь с Яндекс-пробками постоянно рвётся:beee:, что часто приводит к неверному выбору маршрута.:an:

А на счет головного устройства... Магнитолы по сию пору DVD читать не умеют:fiii:, и лишь недавно SD карты начали использоваться. Очень сильно отстаёт оснащение автомобилей от технического прогресса. Да и речь всё же ведём о Йети :rolleyes:

Olga_A
19.09.2012, 10:09
Olga_A, использование смартфона как навигатора я только приветствую. Мало того, сам собираюсь поменять свою Нокию на Андродный смарфон с целью уйти от отдельного устройства навигации. Я против использоввния устройства как регистратор. Не знаю как реализована работа регистратора с картой памяти в смарте, но в случае какой либо дорожной ситуации, когда Вам будет необходимо отдать сотрудникам ДПС карту с записью, сомневаюсь, что кто-то будет вытаскивать карточку из смартфона, ведь на ней не только запись, но и установленные программы. А многие смарты и вовсе только со встроенной памятью. И что, смарт отдавать? Так что мое мнение не изменно-регистратор только отдельным устройством,

Уже изучала - ставите отдельную карту памяти в смартфон специально для видеорегистратора. В его настройках ставите запись на эту карту. И будет вам счастье.

Ceran
19.09.2012, 10:17
Denker, дык я как раз и дал ссылку, где предлагается замена штатной головы с сохранением дизайна панели, там даже видео имеется. Ну и Яндекс в помощь по этой теме. На этом предлагаю завершить разговоры о головных устройствах, ибо тема о другом, а о головных имеется отдельная ветка.
Что касается опыта, то могу только подсказать, что параметры должны быть не хуже, чем у SGS2 (владею) или SGS3 - по параметрам понятно, что машина - ураган. Вот если эти параметры взять за точку отсчета, можно подобрать устройство себе.
Как-то так. ИМХО.

Cергей
19.09.2012, 10:17
И будет вам счастье.
Olga_A, у Вас смарт на 2-е карты памяти?

Olga_A
19.09.2012, 10:34
Olga_A, у Вас смарт на 2-е карты памяти?
Не смотрела, надо инструкцию почитать :smile:
Одну точно есть куда вставлять

Melya
19.09.2012, 11:48
Olga_A, вот именно. Слот под карточку один, и при использовании ее и для регистратора и для установки на нее программ, полноценного регистратора не получится. Конечно если Вы готовы в случае чего отдать карту памяти полицаям, то в этом случае Вам не стоит переживать. Но не надо забывать, что у карт памяти есть ограниченное число циклов перезаписи, и это грозит тем, что в один прекрасный день на ней умрет все, включая личные данные, программы, и все что Вам дорого.

Olga_A
19.09.2012, 12:00
Melya, в большинстве видеорегистраторов те же карты памяти стоят.

А 16Гб встроенной памяти в SG3 пока более чем хватает для установки нужных мне программ.

Denker
19.09.2012, 12:35
Melya, Хранить на съёмных носителях что-то важное - верх беспечности. :confused: И на несъёмных, впрочем, тоже.
Это я вам говорю, как человек, отдавший $1000 за восстановление со "сдохшего" жесткого диска компьютера дорогих сердцу фотографий и видео, вовремя не скопированных на DVD.

Гаишникам можно отдать копию записи - для этого нужно иметь запасную карту(цена им 100 рублей - расходный материал). Делается достаточно быстро - копирование в память устройства - вынимание - установка новой - копирование на новую. "Благо" едут они на место ДТП не 10 минут. :bm: Ну а если нарушение какое - подождут, не перехрянут.

Циклы записи ограничены, но существуют очень хорошие программы по созданию образов диска и синхронизации данных между стационарным компьютером(или ноутбуком) и мобильным устройством. Кстати, советую ими пользоваться и просто в повседневной, так сказать, жизни. :rolleyes:

За себя скажу. Сейчас у меня стоит регистратор DOD- оригинальный стоимостью в 8500 рублей - всем устраивает, как регистратор, но надоели провода и постоянная установка/демонтаж.

Александр888
19.09.2012, 13:03
По поводу видеорегистратора, то в SIII 16 Гб встроенной памяти и один слот для микроСД любая до 64Гб.

Но только нафига вообще инспектору отдавать карту памяти прям на месте,
достаточно просто показать видео ДТП, а карту пямяти потом привезти в группу разбора.

Меня больше напрягает, что Смартфон будет СЛИШКОМ сильно нагреваться, если использовать его как видеорегистратор и навигатор одновременно.

Denker
19.09.2012, 13:12
Но только нафига вообще инспектору отдавать карту памяти прям на месте,
достаточно просто показать видео ДТП, а карту пямяти потом привезти в группу разбора.


В этом случае карта вряд ли сможет считаться доказательством в суде, потому что в этом случае появляется возможность подделать запись. Хотя, конечно, всё на усмотрение судьи.


Меня больше напрягает, что Смартфон будет СЛИШКОМ сильно нагреваться, если использовать его как видеорегистратор и навигатор одновременно.

Ну стоять-то будет под лобовым - летом кондиционер обдувает, зимой - само по себе не жарко. Хотя - да, греются устройства.

Александр888
19.09.2012, 13:14
просто мне кажется, что сильный перегрев тупо вообще сокращает жизнь любого устройства. Мож и ошибаюсь.

Melya
19.09.2012, 13:14
Вроде ясно выражаюсь, но видимо нет... Вопрос? Что в процессе эксплуатации хранится на карте памяти? Программы, заметки, фото, и еще много чего. И пользуемся этим не так часто. И вероятность того, что карта погибнет очень быстро не велика. Ставим регистратор, и теперь она постоянно в работе. Да, в обычном регистраторе та же карта, но там она только для записи видео и предназначена. У меня в каркаме есть возможность скинуть файл во внутреннюю память и потом перекинуть на другую карту. К гибели этой карты я готов в каждую минуту, и случись такое не расстроюсь. А гибель карты в смартфоне уже проблема посерьезнее. Да, можно и нужно синхронизировать данные с компом. Но многие ли из нас это делают? А если и делают, то те кто уже имел опыт потери данных. Но я осознанно на это не решусь, даже если железо смарта вывозит эту функцию не напрягаясь.

Denker
19.09.2012, 13:19
Melya, ну а кто, что против говорит?
Лень делать бэк-апы - не стоит, конечно, использовать не по назначению.

Ну а зубов бояться... :wink:

Для меня вопрос стоит именно следующим образом:
нужен планшетник(смартфон), позволяющий одновременно выполнять ряд функций: видео-запись, навигацию, отслеживание пробок и просмотр видео. Всё. :smile:

SweN
19.09.2012, 13:24
планшетник(смартфон), позволяющий одновременно выполнять ряд функций: видео-запись, навигацию, отслеживание пробок и просмотр видео
4 дюйма, 7 дюймов - разница радикальная. Так что надо все-таки определиться.

А вообще - предлагаю выделить обсуждение навигации и смартфонов-видеорегистраторов в отдельную тему. Иначе черт ногу сломит.

Olga_A
19.09.2012, 13:25
Что в процессе эксплуатации хранится на карте памяти?
У меня в SG3 - ничего не хранится.
Backup в устройстве, который периодически сбрасываются на домашний комп. И контакты синхронизируются там же.

А вообще - предлагаю выделить обсуждение навигации и смартфонов-видеорегистраторов в отдельную тему. Иначе черт ногу сломит.

Согласна

Denker
19.09.2012, 13:26
4 дюйма, 7 дюймов - разница радикальная. Так что надо все-таки определиться.

А вообще - предлагаю выделить обсуждение навигации и смартфонов-видеорегистраторов в отдельную тему. Иначе черт ногу сломит.

Согласен. :smile: Смартфон в скобки взял, чтобы хоть чуть-чуть не офф-топ был. :bk:

Александр888
19.09.2012, 20:01
:smile:


http://cs301205.userapi.com/v301205098/78e9/bQF6ywlTco4.jpg

ApatityMax
19.09.2012, 21:24
Вот! Вот он смартфон моей мечты!!! :bm:
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13480017468862.jpg

Александр888
25.09.2012, 08:34
Решение Apple перейти в новой операционной системе iOS 6 от карт Google к картам Apple уже называется самой большой неудачей компании и вызвало волну насмешек по всему миру.

Тверская улица в Москве на картах Apple называется "улица Горького"

Неточности и впрямь доходят до абсурда — отметка о местонахождении знаменитого моста "Золотые ворота" находится в четырех милях от Сан-Франциско, хотя сам мост расположен непосредственно в городе


на данный момент бесплатных альтернатив картографическому продукту от Apple нет...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=912767

Olga_A
25.09.2012, 08:44
Вот обзор Экслера о картах от Apple
(http://www.exler.ru/blog/item/12482/)


Александр888, я все больше убеждаюсь, что мы сделали правильный выбор.

Александр888
25.09.2012, 08:49
Olga_A, я уже так привык к размерам SIII, что уже кажется, что можно и побольше экранчик :smile:

а тут взял в руки свой старый телефон и сразу подумалось - "блин что это за лилипут такой, да его даже в руках держать неудобно" :smile: :smile:

ApatityMax
25.09.2012, 09:11
Тверская улица в Москве на картах Apple называется "улица Горького"

Неточности и впрямь доходят до абсурда — отметка о местонахождении знаменитого моста "Золотые ворота" находится в четырех милях от Сан-Франциско, хотя сам мост расположен непосредственно в городе


на данный момент бесплатных альтернатив картографическому продукту от Apple нет...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=912767

Да ладно? Всегда были альтернативы гуглу, а тут для Эпла нет... Яндекс (который, кстати говоря, тоже не фонтан (то дороги такой не знает, то наоборот рисует дорогу по болоту), Рамблер и ещё куча разных.
В преимущество карт от Эпл, по сравнению с Гугловскими, могу записать то, что города по России прорисованы получше. Город в котором я живу у гугла вообще это перекрёсток из 3-х дорог, а у эпла - нормальная карта города.
Так что тут кому-то мост Золотые ворота. а кому-то местность где он живёт...

Olga_A
25.09.2012, 09:20
Так что тут кому-то мост Золотые ворота. а кому-то местность где он живёт...

К примеру, на Флотской улице в Москве


Александр888, согласна. Наставила кучу программ, пока развлекаюсь. Яндекс-навигатор весьма порадовал

ApatityMax
25.09.2012, 09:24
Яндекс-навигатор весьма порадовал
Вот он-то как раз меня в отпуске и огорчал, когда по Твери маршрут вопреки всем потокам движения проложил. Неприятно было.
Вот честно, совсем не страдаю от замены гугл-карт на эпл-карты. Ни тем ни другим не пользуюсь всёравно :) Гуглом не пользовался по причине описаной выше (перекрёсток из 3-х дорог), хотя, конечно, "хорошесть" карт определяется исключительно прорисовкой столицы... Зато вот Эпл-карты умеют маршруты прокладывать, в отличии от гугл-карт.

Olga_A
25.09.2012, 10:00
ApatityMax,
В поездках по России пользуюсь 2-3 навигаторами на телефоне плюс обязательно бумажные карты в хорошем разрешении. Если все это показывает один и тот же маршрут, да еще и указатели на дороге не противоречат - значит, можно ехать.

Хотя не факт. :al:

По Воронежской области нашли дорогу в объезд пробки на М4, которая обозначена грунтовкой только на бумажной карте - и проехали по ней. В навигаторе отслеживали только направление на деревню (т.е. практически использовали как компас)
А другая дорога, обозначенная на всех картах, вела к парому, которого уже нет лет 20.
После этого навигатор был переименован в нафигатор :bm:

Sheilock
25.09.2012, 10:19
ApatityMax,
Да починят - эка невидаль навигация и карты...Не та проблема...
Пропадает дух авантюризма - скоро из дома в булочную без навигатора выходить перестанем..:bk::smile:.

Александр888
25.09.2012, 10:28
Да, да
и интернет новому Айфону тоже ни к чему, а то совсем с соседями общаться перестали :smile: :smile:

Пользователи жалуются на проблемы с Wi-Fi у iPhone 5
http://tech.onliner.by/2012/09/24/wi-fi-iphone-5

то ли ещё будет :smile:

Olga_A
25.09.2012, 10:29
Sheilock,
рекомендую квест по Воронежской области.
Можно пользоваться всеми нафигаторами и картами.
Острые ощущения - гарантированы :rolleyes:

Прекрасные воспоминания о поиске несуществующего моста по дореволюционным дорогам с горящей красной лампочнкой бензобака.

Andrey
25.09.2012, 10:33
Читал-читал, поймал себя на мысли- глянуть в профиле у чела какой у него телефон!:smile: Странно, под надписью мой авто: не нашёл строки мой телефон::smile:

Melya
25.09.2012, 23:13
Долго думал: сюда или в анекдоты... Но здесь уместнее по моему. "Гопник, который первым отожмет iPhone 5, получит вечный респект среди пацанов и станет официальным лицом Samsung в России."

Stanislavus
26.09.2012, 00:37
уже кажется, что можно и побольше экранчик
А я говорил "бери Note" :biggrin:

Яндекс-навигатор весьма порадовал
Я в восторге от него! Даже стал больше ездить в центр города на машине, а не на метро. Теперь реально знаю, когда приеду на место с точностью до 3-5 минут! :rolleyes:

mmc3
26.09.2012, 00:58
рекомендую квест по Воронежской области
Не пробовали http://ati.su/Trace/ ?
Прокладывает по областям, в частности, навител даёт крюки в обход через областные центры там, где ati.su проводит через станицы и деревни.

Olga_A
26.09.2012, 09:30
mmc3, Мы через сайт autotravel.ru складываем предварительный маршрут. Потом смотрим по достопримечательностям, что интересного можно посетить по маршруту, потом места ночевок определяем.
А в процессе движения маршрут оперативно корректируется в зависимости от дорожной ситуации, пробок, погоды и т.д.

добавлено через 28 минут
Вот:
Одна строка кода отформатировала смартфоны Galaxy (http://lenta.ru/news/2012/09/25/reset/)

Александр888
26.09.2012, 10:26
В Apple назвали царапины на iPhone 5 нормой

http://www.vesti.ru/doc.html?id=916733

Olga_A
26.09.2012, 10:34
Александр888, вроде 3 дня только прошло со старта продаж.
Что же им делают, что на телефоне уже потертости появились??!!! :bm:

ApatityMax
26.09.2012, 10:41
Ага, царапины, они такие царапины... http://www.youtube.com/watch?v=CkDS3hsQ4rw&feature=player_embedded#t=283s
Ну и ещё, не срача ради, а информации для: http://www.youtube.com/watch?v=6M5q5TRuAsY&feature=player_embedded

igoreha
26.09.2012, 10:55
Ну и ещё, не срача ради, а информации для яблоко рулит

Александр888
26.09.2012, 11:41
Ага, царапины, они такие царапины..

Ну дык царапины признал сам шеф Яблока Фил Шиллер. А ролик хороший. )))





Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition

igoreha
26.09.2012, 11:46
Александр888, такой же ролик, но с комментами на русском http://www.youtube.com/watch?v=M6oaoIAfwHc&feature=relmfu

Александр888
26.09.2012, 11:49
Александр888, такой же ролик, но с комментами на русском http://www.youtube.com/watch?v=M6oaoIAfwHc&feature=relmfu

По 3G ютюб трафик жрёт как паровоз, попозже гляну.





Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition

igoreha
26.09.2012, 13:18
Cергей, интересно то интересно, но как этот интерес связать с телефонами?

Cергей
26.09.2012, 13:22
Хотел во Флудилку вставить, и косанул малёха!

добавлено через 41 секунду
Теперь и туда лень вставлять.

Александр888
26.09.2012, 13:25
igoreha, ну Айфон прочнее, ничего не скажешь.

Я правда свой SIII в силиконовый бампер одел,
так что ещё 3мм резиновой жизни для него есть.

:smile:

igoreha
26.09.2012, 13:28
Cергей, я себе скопировал, дочке покажу чтоб знала, так что труды даром не пропали

Александр888, а я свой ещё жду, прошло 25 дней как отдал, ещё 20 как максимум:frown:

ApatityMax
26.09.2012, 13:28
igoreha, ну Айфон прочнее, ничего не скажешь.

Я правда свой SIII в силиконовый бампер одел,
так что ещё 3мм резиновой жизни для него есть.

:smile:

Если ифон в чехол одеть, то ему и потёртости тоже будут не страшны :smile:

Александр888
26.09.2012, 13:33
Александр888, а я свой ещё жду, прошло 25 дней как отдал, ещё 20 как максимум:frown:

а сколько там по закону срок ожидания?


я пару лет назад покупал монитор Самсунг,
работал он нормально, но гудел как то сильно, мне не понравилось. Отвёз обратно в магазин, они отправили в Самсунг на экспертизу (мне дали подменный монитор).
Прождал я вроде недели три (точно не помню), но ответ из Самсунга так и не пришёл. Я приехал в магазин сказал, что срок ожидания закончился и мне просто дали другой новый монитор, который не гудел.

Melya
26.09.2012, 13:35
Нокия вбивает очередной (как бы не последний) гвоздь в свой гроб :frown: http://helpix.ru/news/201209/261238-nokia_lumia_920_na_rossijskom_rynke_pervyj_cennik/?rss

igoreha
26.09.2012, 13:35
Александр888, 25 плюс 20 = 45 дней

Александр888
26.09.2012, 13:39
Нокия вбивает очередной (как бы не последний) гвоздь в свой гроб :frown: http://helpix.ru/news/201209/261238-nokia_lumia_920_na_rossijskom_rynke_pervyj_cennik/?rss

может и не гвоздь,
может через пару недель скинут десяточку.

Айфон 5 официально продаваться тоже начнёт не дёшево, думаю от полтинничка.

igoreha
26.09.2012, 13:44
Александр888, цена уже озвучена (http://www.sotmarket.ru/category/mobiles.html?type%5Bprice%5D=range&attr%5Bprice%5D%5Bmin%5D=&attr%5Bprice%5D%5Bmax%5D=&type%5Bmanufacturer_id%5D=select&attr%5Bmanufacturer_id%5D%5B%5D=1027&type%5B1501%5D=checkbox&type%5B3070%5D=checkbox&type%5B1816%5D=checkbox&type%5B928%5D=checkbox&type%5B4221%5D=checkbox&type%5B1972%5D=checkbox&type%5B4%5D=checkbox&type%5B715%5D=range&attr%5B715%5D%5Bmin%5D=&attr%5B715%5D%5Bmax%5D=&type%5B1915%5D=checkbox&type%5B1762%5D=checkbox&type%5B346%5D=checkbox&type%5B151%5D=checkbox&type%5B3419%5D=checkbox&type%5B130%5D=checkbox&type%5B220%5D=checkbox&type%5B2026%5D=range&attr%5B2026%5D%5Bmin%5D=&attr%5B2026%5D%5Bmax%5D=&type%5B424%5D=range&attr%5B424%5D%5Bmin%5D=&attr%5B424%5D%5Bmax%5D=)

Александр888
26.09.2012, 13:46
igoreha, о как, я буквально всего на рубль ошибся :smile:

ApatityMax
26.09.2012, 14:27
Это же неофициальные цены...
Вот когда в ре-сторе появится - вот и будет ориентир. И стоить он будет точно так же как стоил 4s до презентации 5-го.

Александр888
26.09.2012, 20:20
Блиннннннн,
прям мистика какая то и ментальное воздействие что ли.
Короче только что дочка подбежала к моему компьютерному столику и зачем то ей понадобился мой журнал на верхней полке, она его хвать на ципочках за краюшек и на себя потянула. А на нём мой новый SIII лежал, короче с высоты 1,5 метра смартфон кувырком по ламинату прыг, прыг..................
Короче ни одной царапины.
блин....................

Больше меня напрягло не падение телефона, а подобное совпадение,
только поговорили о падении и на тебе......
чё то тут не ладно.

Melya
26.09.2012, 20:41
Александр888, инфаркт микарда... От такой вот рубец :)

Александр888
26.09.2012, 21:02
Melya, не поверишь, но когда тел. упал мне как то пофигу было чуть ли не на 100% на него. Дочке внушение провёл только, что бы аккуратнее была (очень мягко, вместе с ней искали царапины).

Меня сразу мысль совпадения накрыла, моментально.
Т.е. обсуждение на форуме, ролик и тут же - реальная жизнь.

Есть такая типа наука - биоэнергетика (когда то давно слушал лекции в Политехническом музее), вот там подробно обсуждали "мыслеформу" и её влияние на жизнь человека. Я серьёзно к ней не относился, но тут прям вспомнил сразу почему то.

Stanislavus
27.09.2012, 02:58
Т.е. обсуждение на форуме, ролик и тут же - реальная жизнь.
А у меня сегодня днём телефон из кармана куртки вылетел и со всего маху об пол - сразу на запчасти разобрался... Собрал - всё работает, слава Богу. Захожу на форум, а там - про краш-тесты смартфонов. Теперь понимаю - это не просто совпадение! :bk:

Друзья, посоветуйте хороший плеер для Андроида, плиз! Чтоб все форматы кушал и без тормозов. А то сегодня ролик перекодировал в МПЕГ-2, второпях кинул на флэшку, а он стандартным Табовским проигрывателем не воспроизвёлся. Пришлось при клиенте из Маркета качать первый попавшийся, а он тормознутый оказался... Кое-как показал... :be:

AlexSlovak
27.09.2012, 08:05
Я пользуюсь этим: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=215925&st=800

А вообще вот здесь можно найти на любой вкус: http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=319

Stanislavus
27.09.2012, 13:19
AlexSlovak, спасибо, поставил - работает нормально!

^1nnm
27.09.2012, 17:58
"почему я пользуюсь iphone"
iphone 4s, ios 6.0

Dynamic
27.09.2012, 18:33
^1nnm, это одна из причин, по которой я избавился от SGS-2, мой старенький айфон 3G однозначно держит заряд дольше.

Melya
27.09.2012, 20:50
Новые данные о ценах новинок Нокии в России http://www.sotovik.ru/news/nokia-lumia-920-i-lumia-820-ceni-dlja-rossii.html Уже не так все страшно.

Александр888
27.09.2012, 21:04
Новые данные о ценах новинок Нокии в России http://www.sotovik.ru/news/nokia-lumia-920-i-lumia-820-ceni-dlja-rossii.html Уже не так все страшно.

интересно будет почитать подробный обзор, а цены уже приятней.




"почему я пользуюсь iphone"
iphone 4s, ios 6.0

Скрины с мобилы я пока снимать не научился, поэтому просто фотка :smile:

Гэлакси SIII на последнем издыхании, т.е. всего 9% заряда, обещает работать 15ч. 42 минуты :smile: Думаю хватит этого времени, что бы добраться до розетки. :smile:

Кстати сейчас аккума хватает на двое суток, активно интернет (очень активно), звонки, мультики дочка смотрит и ещё дочка бесконечно снимает фотки и ролики (в садик не ходит и весь день со мной)- ДВОЕ СУТОК Самсунг держит!!! А ведь можно прикупить аккум на много мощнее штатного! :smile:
Правда сегодня весь день был в дороге и весь день тестировал Навигатор, практически не выключал его. Вот за сутки(точнее весь день) посадил аккум до 9%, только что пришёл домой, а уехал в 08:00 утра. Автомобильную зарядку пока не купил (забываю). Интересно как Айфон живёт весь день на навигаторе???

:smile:


8344

Olga_A
28.09.2012, 09:57
Александр888, я купила вот такой внешний аккумулятор:
http://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/1825/1503683

Весит 70г, реально заряжает SG3 (тестировала) на 60%. Валяется в сумке на непредвидимый случай, если нужно позарядиться, а негде.

Зарядку в автомобиль рекомендую от Nokia вот такую: http://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/1825/1471145
Сравнивала с китайской - заряжает телефон быстрее

GlavBuh
28.09.2012, 10:08
Гэлакси SIII на последнем издыхании, т.е. всего 9% заряда, обещает работать 15ч. 42 минуты :smile: Думаю хватит этого времени, что бы добраться до розетки. :smile:



Это он показывает сколько проработал,а не сколько осталось. Честно говоря удивлен,что Ваш телефон работает столько при интернете и экране...у друга SGS-2 в таком режиме дохнет за 8-10 часов.
---
Еще раз убеждаюсь-лучшее враг хорошего =) Мой 2-х летний HTC держит заряд 3 дня при активном пользовании без проблем,а поначалу хватало и на 4!
---
Кстати,вот вы все про айфоны и самсунги, а huawei honor ни у кого нет?

zema
28.09.2012, 12:05
:biggrin:
15 часов это никак не 2 дня

Александр888
28.09.2012, 12:10
zema, не внимательно ты читал, :smile:

вчера был ОДИН день, я так и написАл, в режиме Навигатора весь день. :smile: плюс - форум, скайп и т.д.

а до вчера, по два дня держит и тоже постоянно в активном режиме. :smile:

наверно просто в режиме телефона - неделю протянет :smile::smile::smile: только как заставить себя не использовать другие функции? :smile:

zema
28.09.2012, 12:41
не протянет неделю никак.
хоть не подходи к нему.
и если ты его будешь грузить всем чем можно то сутки-это счастье будет.
но никак не 2 дня.
:cool:я немного в теме

kott
28.09.2012, 13:56
Месяц как потерял свою старенькую нокию.... взял СГС2...
На день телефона хватает только при условии что подключен к розетке.
Режим использования - интернет всегда, иногда как точка доступа(2-3 часа), телефонные переговоры около 2-3 часов, аська, почтовый клиент это само собой, навигатор изредка на пол часа в день.
КАК у людей хватает телефона 2-е а то и 3-е суток я не знаю, может в выключенном состоянии... :bk:
Шнурок в юсб воткнут пол дня, и вечером когда возвращаюсь зарядки остается 25% и снова на шнурок.....
Кстати старенького телефона на день мне хватало всегда, единственное чего там не было - возможности использовать как точку доступа, так по синезубу частенько использовался как модем,а это еще более прожорливая штука чем WiFi.
Может я что не так делаю? :smile:
Смотрю в сторону иФона, подешевеет немного последний и наверное сменю....

Александр888
28.09.2012, 13:59
но никак не 2 дня.
:cool:я немного в теме

ну я может и не в теме, я просто пользуюсь. :smile:
С 11 сентября покупки, стабильно двое суток. Может просто пока аккум новый.
Вчера был первый раз, когда аккум сел за один день, но повторюсь, вчера впервые включил навигатор и весь день его шерстил.

Александр888
28.09.2012, 22:37
ну вот прошло почти 20 часов, ещё 53% аккума осталось. :smile: Нормально телефон мучал весь день, но без навигации.
Правда фотку эту три часа назад сделал и неожиданно гости нагрянули. Потом ещё три часа телефон гости мучали вместе с моей дочкой, все ролики и фотки пересмотрели и все программы :smile: Считай вот именно сейчас сутки прошли (24 часа). Сейчас аккум показывает 45%, правда лень уже фотку делать вторую. :smile:

8393

zema
28.09.2012, 23:45
:biggrin:
сделай нормальные скрины.
по тому что ты выложил у тебя тел основное время в режиме ожидания.61 % и более
тоесть ты ничаго с ним не делал.а он за 20 часов на половину сел.
2 дня он никак не протянет.
даже если его не использовать.
не стоит желаемое выдавать за действительное.

Cергей
29.09.2012, 00:07
zema, человек в эйфории от новой игрушки! А Вы его пыльным мешком воспитываете. Время лечит. Наиграется, захочет нового, или этот заобновляет! Нам нужны игрушки!

Александр888
29.09.2012, 09:12
:biggrin:
сделай нормальные скрины.
по тому что ты выложил у тебя тел основное время в режиме ожидания.61 % и более
тоесть ты ничаго с ним не делал.а он за 20 часов на половину сел.
2 дня он никак не протянет.
даже если его не использовать.
не стоит желаемое выдавать за действительное.

Скрины как делать пока не разобрался.
Ну дык я его вечером зарядил и тел. всю ночь пролежал, вот поэтому и режим ожидания большой.
Но в общем соглашусь, двое суток протянет только в щадящем режиме. :smile::smile:


Просто я вмпомнил, у меня wi-fi все эти дни не было и Скайпа. Поэтому два дня и тянул.
А теперь у меня всё есть, теперь уже двумя днями не хвастанёшь.:smile::smile::smile:


.

zema
29.09.2012, 12:35
у меня на галакси больше всего вай фай жрал.
просто ужас был.
тел умирал буквально на глазах.

Александр888
30.09.2012, 17:50
Вчера вечером не стал подзаряжать тел., т.к. выходные.
В результате 1 день 14 час - две ночи, день, ну и сегодня почти день.
Звонков мало, wi-fi включён всё время дома, Скайп, форум не много, но фото/видео очень много (дочка).

Это я для интересу выложил :smile:

Кстати прочитал, как скрины делать,
надо просто провести ладонью по экрану :smile:


8409

Olga_A
30.09.2012, 20:03
Сегодня тестировала SG3 в режиме видеорегистратора с навигатором.
С зарядкой от Нокии DC-17 - телефон заряжается, но медленно.

Качество записи в режиме видеорегистратора - отличное!

Довольна как слон

PS в Связном он уже 22200....

Melya
30.09.2012, 22:44
Интересная сложилась на рынке ситуация: SGS-II и SG-SIII практически сравнялись в цене. Около 22000. Вопрос: это второй на столько хорош или третий так себе.

zema
30.09.2012, 23:39
Сотовые телефоны Samsung i9100 Galaxy S II 16Gb Metallic Black 13200.00 руб.
Сотовые телефоны Samsung I9300 Galaxy S III Pebble Blue 17130.00 руб.
4 кило рубля разница на серые.в одном магазине.

Melya
01.10.2012, 06:19
zema, речь не о серых трубках.

Olga_A
01.10.2012, 08:42
В Связном SG2 -19000
SG3 22200 - белые

Yeti
01.10.2012, 08:55
А зачем брать белый? Магазин где покупается товар дает свою гарантию, я вот уже несколько лет только серым пользуюсь, никаких проблем не было :)

Olga_A
01.10.2012, 09:00
Yeti, каждому свое. Я по технически сложным товарам не хочу иметь проблемы с гарантийкой и ждать месяцами, когда телефон отправят в Германию, к примеру, или еще куда для ремонта

Александр888
01.10.2012, 09:47
"Яндекс" представил альтернативу магазину Google Play для Android.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=921441

Cергей
01.10.2012, 10:00
"Яндекс" представил альтернативу магазину Google Play для Android.
Яндекс всегда в роли (долго)догоняющего!

Stanislavus
01.10.2012, 10:03
А я в печали печальной... :frown:
После 3 недель пользования "абсолютно белым" планшетом по середине экрана образовалось пятно. Если нажимать на экран, то оно увеличивается и меняет форму. При включённом экране его не видно.

Кто-нибудь сталкивался с таким чудом? zema, ты, кажется, писал о пятнах на экране SGS?

Olga_A, лучше через ВИП-сервис разбираться? Как им воспользоваться?

842784288429

Александр888
01.10.2012, 10:34
Stanislavus, обидно.
Погуглил малость, оказывается проблема жуть какая распространённая, абсолютно на всех устройствах.
Я так понял есть дисплей и тачскрин и между ними что то попадает, влага например. Хотя я особо не вчитывался, может уже путаю что то.
Народ пишет, что надо надавить на нижнюю часть экрана и провести вверх и типа у некоторых проходит. А кто то присоску на экран лепит и подвешивает устройство, что бы пятно само ушло.
Но большинство людей отдают в ремон и ждут.

Блин нежные оказываются эти сенсорные устройства, надо совсем бережно с ними.

zema
01.10.2012, 11:04
А зачем брать белый? Магазин где покупается товар дает свою гарантию, я вот уже несколько лет только серым пользуюсь, никаких проблем не было :)

+1:az:
у богатых свои причуды.
пусть переплачивают если деньги ляшку жгут.
у меня все проблемы мобильные были только с белыми официальными телефонами.

Olga_A
01.10.2012, 11:07
Stanislavus,
тьфу-тьфу-тьфу не пользовалась сервисом пока

пусть переплачивают если деньги ляшку жгут.
Экономии на 2-3 тыс. Потенциального гемора - на пару месяцев.
Каждому свое.

Александр888
01.10.2012, 11:22
А зачем брать белый? Магазин где покупается товар дает свою гарантию, я вот уже несколько лет только серым пользуюсь, никаких проблем не было :)

Ситуация с SGS III эксклюзивна получилась.
Он стоил 30р. и я собирался брать серый за 21р.
Но вдруг он подешевел за три дня до 21,5 р., а серые подешевели до 20р.
Ну и смысл серый брать? :smile:

chernant
01.10.2012, 12:41
а что значит серый SGS III если они с завода уже с русским языком идут

Александр888
01.10.2012, 14:56
а что значит серый SGS III если они с завода уже с русским языком идут

Разница не в телефоне а в гарантии.

добавлено через 2 часа 11 минут
В 17:00 можно будет попробовать новый браузер от Яндекс.

http://www.rg.ru/2012/10/01/browser-site.html

Olga_A
01.10.2012, 14:58
Александр888, я бы не рискнула

Александр888
01.10.2012, 15:04
Olga_A, да на телефон я ставить не буду.
На компе можно и попробовать, но наверно не сегодня.

Denker
01.10.2012, 15:04
Ситуация очень похожа с покупкой БУ автомобиля по окончании срока гарантии.

По цене дешевле на треть, но...

Вот и получается, что кто-то не понимает - как можно купить БУ авто, а кто-то не понимает - зачем переплачивать за новый.

Или аналогия с КАСКО - стОит дорого, выручает не всегда, но при наличии - как-то спокойнее что ли.

Olga_A
01.10.2012, 15:11
Olga_A, да на телефон я ставить не буду.
На компе можно и попробовать, но наверно не сегодня.

Через полгодика, когда все косяки отловят :smile:

Denker, абсолютно согласна.

zema
01.10.2012, 15:51
Stanislavus,
тьфу-тьфу-тьфу не пользовалась сервисом пока


Экономии на 2-3 тыс. Потенциального гемора - на пару месяцев.
Каждому свое.

гемор будет как раз у вас.
и точно на пару месяцев.
экспертиза-ремонт.
не забывайте что производитель свой косяк может повесить на вас.
дескать не так использовали и тд и тп.
все ремонтируется.

добавлено через 3 минуты
Ситуация очень похожа с покупкой БУ автомобиля по окончании срока гарантии.

По цене дешевле на треть, но...

Вот и получается, что кто-то не понимает - как можно купить БУ авто, а кто-то не понимает - зачем переплачивать за новый.

Или аналогия с КАСКО - стОит дорого, выручает не всегда, но при наличии - как-то спокойнее что ли.

абсолютно неуместное сравнение.
телефон НОВЫЙ.
сделан на ТОМ ЖЕ ЗАВОДЕ.
причем тут б/у?непонятно.

Denker
01.10.2012, 16:04
абсолютно неуместное сравнение.
телефон НОВЫЙ.
сделан на ТОМ ЖЕ ЗАВОДЕ.
причем тут б/у?непонятно.

Так есть на них гарантия производителя или нет?
Понятно, что всё в сервисе "У дяди Ашота" можно попытаться починить, но не думаю, что починят, что-то сложнее раздолбанного гнезда зарядки.

А надеяться на гарантию магазина, торгующего контрафактом, как минимум, наивно что ли...

Покупая контрафакт - нужно понимать, что покупка на свой страх и риск. Только и всего.
Нет в ней ничего криминально плохого или, наоборот, хорошего - рынок быстро расставляет всё по местам.

Stanislavus
01.10.2012, 16:49
Я так понял есть дисплей и тачскрин и между ними что то попадает, влага например
Ну примерно так. Мне в гарантийке Юлмарта сказали, что не встречали такого, но очень похоже, что сенсор отслаивается от экрана. Но посоветовали не им отдавать, а в родной сервис Самсунга, т.к. всё равно они туда товар отправляют, а это + 2 недели...

надо совсем бережно с ними
У меня пятно появилось после того, как проехал с Табом в метро, а потом прошёл по улице в сырую погоду. Потом пятно разгладилось. А потом снова появилось...

igoreha
01.10.2012, 17:17
сегодня получил из ремонта айфон. диагноз - глубокий разряд батареи!? :be:

Александр888
01.10.2012, 17:19
похоже просто аккум бракованный попался. Заменили???

igoreha
01.10.2012, 19:11
Александр888, не знаю, в квитанции информации нет, только жуткая надпись "глубокий разряд батареи"...

ilya81
01.10.2012, 19:22
Так есть на них гарантия производителя или нет?
А надеяться на гарантию магазина, торгующего контрафактом, как минимум, наивно что ли...
Если ты про гарантию на серые телефоны от производителя - то да, она есть. Только не в России. Схема: покупаешь телефон за бугром, можно даже через интернет с доставкой, потом если что - то отсылаешь телефон туда. В РФ на серые телефоны только гарантия магазина, и вот тут я бы смотрел, где покупать.
Опять же для примера - недавно взял жене Galaxy S2. Белый. По цене 16900. Серый в приличном магазине стоит 15000-16000 (Сотмаркет), в неприличном - от 13100, но мне стремно брать технику (любую) в неизвестном магазине. Итого - сравнивая с "нормальным" серым - разница в цене до 1000. А оно мне надо? В случае проблем - проще добиться своего от оф. производителя, чем от крайне левого магазина.

zema
01.10.2012, 21:43
Так есть на них гарантия производителя или нет?
Понятно, что всё в сервисе "У дяди Ашота" можно попытаться починить, но не думаю, что починят, что-то сложнее раздолбанного гнезда зарядки.

А надеяться на гарантию магазина, торгующего контрафактом, как минимум, наивно что ли...

Покупая контрафакт - нужно понимать, что покупка на свой страх и риск. Только и всего.
Нет в ней ничего криминально плохого или, наоборот, хорошего - рынок быстро расставляет всё по местам.

Контрафакт (англ. counterfeit — подделка)
ты все не о том.
то б/у то котрафакт.:bm:
это абсолютно такие же аппараты и сделанные на тех же заводах.
стремно-переплачивайте.никто не настаивает.
кривые руки-не шейте.шейте в сц.
я раньше тоже думал что гарантия и все такое.
но когда отдал на экспертизу а потом на ремонт аппарат и получил его обратно через месяц.
да сделанный бесплатно.но через месяц!!!и в москве.100 км от меня.
туда сгоняй-отдай телефон и обратно забери.
а так бы у себя в городе поменял бы дисплей за 1.5 рубля в течении 2 часов.
вот и посчитайте стоит ли оно того.
да и мне повезло.признали гарантийным случаем.

Александр888
01.10.2012, 22:16
Ну так, ради холивара :smile: :smile:

Владельцы iPhone 5 сообщают о проблемах с дисплеем
http://ria.ru/technology/20120922/756154724.html


Владельцы iPhone 5 жалуются на проблемы с камерой
http://ria.ru/technology/20121001/763587814.html?utm_source=gismeteo&utm_medium=cpm&utm_content=2062762&utm_campaign=gismeteo_ria

Будьте здоровы
02.10.2012, 02:49
А я в печали печальной... :frown:
После 3 недель пользования "абсолютно белым" планшетом по середине экрана образовалось пятно. Если нажимать на экран, то оно увеличивается и меняет форму. При включённом экране его не видно.

Кто-нибудь сталкивался с таким чудом? zema, ты, кажется, писал о пятнах на экране SGS?

Olga_A, лучше через ВИП-сервис разбираться? Как им воспользоваться?

842784288429
Было у меня похожее на HTC Flyer, возможно где-то сильно нажал на дисплей. Прошло само на второй день. А вообще на 4PDA есть обсуждения такой темы, и есть советы по лечению. На память вспоминаю, что советовали погреть это место феном, но не ручаюсь за точность, мог и сам что придумать.

igoreha
02.10.2012, 06:59
есть вопрос по ремонту планшетника. дочь уронила детский планшетник, треснул экран, возможен ремонт или можно выбрасывать?

Denker
02.10.2012, 10:25
zema, да, ты прав, я неверно понимал значение слова контрафакт.:bk:Тут ведь, наверное, контрабанда? :smile:

В качестве иллюстрации гарантийного ремонта. (Многа букав :bm:)
Купил в конце марта ноутбук HP - уж не знаю белый, серый или вообще какой-нибудь фиолетовый, но не суть.
В августе у него накрылась система охлаждения - отнёс в одну мастерскую - обрадовали, что ноутбук на официальной гарантии, срок, которой исчисляется с момента продажи, а не выпуска - что порадовало, ибо модель была старая. Но тут же огорчили тем, что не всякая мастерская возьмётся починить в виду древности модели.
Позвонил по горячей линии ХП, где дали адрес другого сервисного центра.
Отнёс, отдал. Через пару недель узнал, что заказали детали и предложили ещё подождать. Прошло ещё пару недель, зашёл в СЦ, где мне сказали, что ноутбук... сгорел. Совсем сгорел. Пожар у них был, видите ли. :eek:
Там же написал претензию, обещали связаться для урегулирования убытков на прошлой неделе. Пока не звонили.
Вот такая вот история про гарантийный ремонт.

GlavBuh
02.10.2012, 10:27
Было у меня похожее на HTC Flyer, возможно где-то сильно нажал на дисплей. Прошло само на второй день. А вообще на 4PDA есть обсуждения такой темы, и есть советы по лечению. На память вспоминаю, что советовали погреть это место феном, но не ручаюсь за точность, мог и сам что придумать.

Была аналогичная проблема,правда на Wildfire, посмотрел на телефоне пару фильмов в дороге - и все,проблема ушла.Видимо влага высохла от нагрева

Stanislavus
03.10.2012, 16:19
советовали погреть это место феном
Именно это мне сегодня друг посоветовал! Да я и сам замечал, что когда Таб долго работает и нагревается, то пятно проходит...

Викобразик
03.10.2012, 16:28
А я как на блэкберри перешел с нокии, поменял предпочтения. Продал 9860 сенсорный и уже через пару часов понял, что не я выбрал бб, а она меня) жду вот на днях малыша 9870. Клава конечно не флагманская, но лучше чем у нокии серии E. Щас хожу с нокией E63

zema
03.10.2012, 22:02
я долго присматривался к блекберри.
9105 вроде модель.
которая как обычный кнопочный телефон.
жаба душит брать такой телефон только для звонков.
в нокии е 52 еще и гармин стоит
единственный недостаток-никакая камера.
а так доволен как слон.

Александр888
06.10.2012, 22:53
Сегодня гости приезжали и я поподробней изучил Айфон 4S.
Даже целая история с ним вышла, но по порядку.
Често говоря разницу между операционными системами я так и не понял, те же иконки, похожая система управления. Короче чё люди спорят - Иос или Андроид мне не понятно.
Но вот разница в ЭКРАНЕ и как следствие в восприятии информации и телефона вообще - просто ОГРОМНА!!! В сравнении с SGSIII Айфон просто неудобная, не комфортная игрушка, всё маленькое, тыкать не удобно, сто раз по одной кнопке, ну очень всё мелко, просто ПИПЕЦ.
Короче людей которые бросают Айфон и покупают SGSIII понять совершенно не сложно. Но что бы после SGSIII перейти на Айфон - это просто НЕМЫСЛИМО! ни один человек в здравом уме этого не сделает ИМХО. Пишу не ради говна на вентилятор, а просто самые свежие впечатления.


Ну и на последок вечеринки, ребёнок (1,5 года - мальчик) поиграв этим Айфоном пару минут, взял и швырнул его вперёд на пол, как не нужную игрушку. Айфон пролетел вперёд знатно и в общем весь раскололся. Оказывается он с двух сторон в стекле. Правда продолжал работать исправно, всё фунциклировало.


8600

8601

Garrik
06.10.2012, 23:18
Александр888, Богатые у вас гости-у ребенка 1.5 года-Айфон:biggrin:
Шоб я так жил:wink:

Александр888
06.10.2012, 23:35
Garrik, просто уже даже полуторогодовалые дети понимают, что Айфон можно особо и не жалеть, никчёмная вещь. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Кстати хозяйка Айфона с огромным любопытством поизучала мой SGSIII,
Экран её поразил!!! Но статус вряд ли позволит ей прикупить себе Самсунг, там ситуация такая, что понты дороже денег. :smile:

kostet
06.10.2012, 23:38
Но статус вряд ли позволит ей прикупить себе Самсунг, там ситуация такая, что понты дороже денег
прискорбно,теперь ей всю жизнь мучиться:frown:

zema
07.10.2012, 00:02
вряд ли позволит ей прикупить себе Самсунг, там ситуация такая, что понты дороже денег.

я где то читал что в больших мегаполисах такой тип покупателей преобладает.

стабильность иоса гораздо лучше андроида.
это мне человек по ремонту телефонов сказал.
а на счет стекла ну канешно это очевидно.
сапфировые стекла на часах-это шик и нет царапин но удар погубит такое стекло.

а выводы по по конкретному аппарату можно делать только после долгого юзания.
полгода и больше.
когда наиграешься надоедят постоянные зарядки и тд и тп.

Garrik
07.10.2012, 00:09
А я вот уже весь мозг сломал,пытаясь выбрать и купить себе смартфон.
Долго ждал Sony Xreria P,сначала пока цена устаканится,потом пару раз пробовал купить-то коробка открыта уже,то брак сборки.Да и отзывы о всяко разных глюках этого телефона не радуют.Может правда это касается всех Андроидофонов?
Грешным делом,стал поглядывать и на Айфон,не понтов ради а стабильности работы телефона для(у ребенка IPad-работает на ура).Хотя именно из за его понтовости и не хочется покупать.
К Самсунгу претензий не имею,у ребенка 3-й телефон и все Самсунги,работают без проблем,правда Андроид ни в одном из них не ночевал.
СГС 3 неплох,но великоват для меня-считаю 4 дюйма-предел.
Может мини версия этого телефона(вроде сейчас должна появиться) чем то порадует.Но когда же они избавятся от этого гламурного глянца на задней панели?

Alex-NN
07.10.2012, 00:17
А почему iPhone понтовый то? Всего лишь телефон,по которому можно кому-нибудь позвонить. А понтовость это где-то в голове и это не совсем правильно. Поэтому мозг то особо не ломайте. Жизнь любого телефона 1-2, максимум 3 года.

Александр888
07.10.2012, 00:20
СГС 3 неплох,но великоват для меня-считаю 4 дюйма-предел.
Может мини версия этого телефона(вроде сейчас должна появиться) чем то порадует.Но когда же они избавятся от этого гламурного глянца на задней панели?

А я уже так привык к экрану,что хочется только больше, но никак не меньше, хотя в общем сейчас в самый раз, для интернета очень удобно.

Ну а на счёт задней панели, так ведь всёравно бампер/чехол/накладку покупать, а сейчас выбор больше 20 разных цветов и поверхностей.

ApatityMax
07.10.2012, 01:03
Да-да, экрану гэлэкси С3 с его неестесственно-кислотными цветами до экрана иФона ещё ой как далеко...
Про иФон не скажу, а вот айпад у меня ребёнок уже чуть больше года мучает каждый день (ребёнку в августе 2 года исполнилось) и всё целое...

добавлено через 16 минут
А "теже самые иконки...", конечно те же самые, потому что кое-кто кое у кого кое-что слизал, поэтому теперь из судов не вылазят...

Stanislavus
07.10.2012, 12:56
В сравнении с SGSIII Айфон просто неудобная, не комфортная игрушка, всё маленькое, тыкать не удобно, сто раз по одной кнопке, ну очень всё мелко, просто ПИПЕЦ.
Ко мне на днях тоже в гости друзья приходили: пара - у него Ноут, у неё Ипхон4С. Так вот она говорит: "ужасные эти ваши Самсунги - я на маленьком экране Ифона в самую мелкую ссылку попадаю с первого раза, а по Ноуту надо 10 раз тыкать, чтобы в нужную иконку попасть!" Может у владельцев Ипхонов руки с глазами как-то иначе заточены? :wink:

Александр888
07.10.2012, 13:03
Может у владельцев Ипхонов руки с глазами

Вот она ПРАВДА!!!
а я всё думал - как так???
Оказывается мы просто разной расы физиологически!!!
руки с глазами!! вот признак истинного Арийца! :biggrin::biggrin:

Artemt
08.10.2012, 12:25
Налицо стандартная болезнь: после покупки какой-либо вещи все ее конкуренты - дрянь и не имеют права на существование.

Сначала владел Samsung Spica i5700(ужасный телефон), потом iPhone 3g(все отлично), потом HTC Desire(все отлично).
Пришло время выбирать новый телефон. И, увы, это снова будет Айфон. Да, он умеет объективно меньше, чем устройства на Андроиде, но все что умеет - делает на отлично.

Я программист, сейчас работаю в проекте, связанном с разработкой под мобильные платформы. Среди тестовых устройств(да и просто вокруг у людей) есть огромное количество трубок, которые постоянно приходится щупать. Странным образом, у меня проблем с попаданием в иконки не наблюдается ни с айфонами, ни с андроидофонами :)

Александр888
08.10.2012, 12:37
Налицо стандартная болезнь: после покупки какой-либо вещи все ее конкуренты - дрянь и не имеют права на существование.
провокационная речь от меня касалась только размера экрана :smile:

Странным образом, у меня проблем с попаданием в иконки не наблюдается ни с айфонами, ни с андроидофонами :)
С иконками у меня на Айфоне тоже никаких проблем не возникало и с кнопками управления тоже. :smile:
Я имел ввиду работу в интернете и даже банальный просмотр фотографий меня утомил, если надо свернуть развернуть и т.д. там кнопочка вверху слева меня просто достала! :smile:
листает естественно без проблем :smile:

Artemt
08.10.2012, 13:38
провокационная речь от меня касалась только размера экрана :smile:

Тут suum cuique, как говорится :smile:
Мне наоборот не нравятся "лопаты". Наверное, потому что есть айпад.


Я имел ввиду работу в интернете и даже банальный просмотр фотографий меня утомил, если надо свернуть развернуть и т.д. там кнопочка вверху слева меня просто достала! :smile:
листает естественно без проблем :smile:
На i-девайсах есть куча специфических мультитач-жестов, к которым нужно привыкнуть(например, "щипок" четырьмя пальцами сворачивает все приложения, "вверх" тремя пальцами открывает список запущенных приложений и т.д.) и управление девайсом станет куда проще.

Александр888
08.10.2012, 15:08
На i-девайсах есть куча специфических мультитач-жестов, к которым нужно привыкнуть(например, "щипок" четырьмя пальцами сворачивает все приложения, "вверх" тремя пальцами открывает список запущенных приложений и т.д.) и управление девайсом станет куда проще.

это всё не только на i-девайсах, а вообще на всех девайсах, на сколько я знаю. Щипок раз через три работал, поэтому я и жал эту кнопочку, которая меня притомила. Правда там и поворот экрана вообще не работал, то ли отключилась как то функция, то ли уже убитый детишками Айфон.

ApatityMax
08.10.2012, 15:12
это всё не только на i-девайсах, а вообще на всех девайсах, на сколько я знаю. Щипок раз через три работал, поэтому я и жал эту кнопочку, которая меня притомила. Правда там и поворот экрана вообще не работал, то ли отключилась как то функция, то ли уже убитый детишками Айфон.

Какие-то ужасы Вы рассказываете...
У эпл эти жесты вроде как запатентованы и не могут больше нигде быть, только на iOS (и то не уверен, что на айфоне они есть из-за размера экрана)
Поворот всегда работает без всяких задержек.

Artemt
08.10.2012, 15:20
"Щипок" работает чудесно, нужно "щипать" именно четырьмя пальцами.
Поворот можно было включить/выключить в менюшке после дабл-клика по ненавистной кнопке.

Все просто :)

Тут есть примеры: http://www.youtube.com/watch?v=saWXuTCp8M0

Александр888
08.10.2012, 15:22
Какие-то ужасы Вы рассказываете...
У эпл эти жесты вроде как запатентованы и не могут больше нигде быть, только на iOS

за всех производителей не скажу, но на SGSIII всё это есть и я этим активно пользуюсь.

Stanislavus
09.10.2012, 01:04
У эпл эти жесты вроде как запатентованы и не могут больше нигде быть
Бл%, какие жесты они ещё запатентовали? Может этот? http://smayli.ru/data/smiles/nekulturnie-166.gif

ApatityMax
09.10.2012, 08:33
Бл%, какие жесты они ещё запатентовали? Может этот? http://smayli.ru/data/smiles/nekulturnie-166.gif

:biggrin: Может и этот :biggrin:

Artemt
09.10.2012, 08:51
Бл%, какие жесты они ещё запатентовали? Может этот? http://smayli.ru/data/smiles/nekulturnie-166.gif
:biggrin:
Ты им идей лучше не подавай, они могут :bm:

Olga_A
10.10.2012, 14:16
Прекрасное:

- А что, отец, пятые айфоны в твоем городе есть?
- Кому и третий Samsung - айфон.

:biggrin:

Jety
10.10.2012, 14:25
Бл%, какие жесты они ещё запатентовали? Может этот? http://smayli.ru/data/smiles/nekulturnie-166.gif

Кстати насчет патентных троллей:

За 2010 год Apple зарегистрировала 563 патента, что почти в два раза больше, чем в 2009 году (тогда производитель получил права на 289 изобретений). Лидером по числу патентных заявок стала IBM – 5 334 штуки. На втором месте оказалась Samsung с 4 551 патентом, на третьем месте давний конкурент Apple – Microsoft (3 094). Замыкают пятерку японские Canon (2 552) и Panasonic (2 482). Apple - на 46 позиции.

Александр888
10.10.2012, 15:58
Яблоко как всегда хитрожопит :smile:
вот очередной новый патент от Яблока - "гибкий экран",
запатентовать они его запатентовали, а реально выпустить обещают только в 2014 году и то может быть,
а Самсунг ничего не патентовал, но уже в начале следующего года у них выйдет модель с таким гибким экраном. :smile:

Опять Яблоко будет кричать на весь мир и судиться с Самсунгом :smile: :smile:

http://new.you2you.ru/news/apple-zapatentovala-tehnologii-gibkih-displeev-est-pervyie-dogadki-o-novoy-produktsii-brenda

Jety
10.10.2012, 17:02
Яблоко как всегда хитрожопит :smile:
вот очередной новый патент от Яблока - "гибкий экран",
запатентовать они его запатентовали, а реально выпустить обещают только в 2014 году и то может быть,
а Самсунг ничего не патентовал, но уже в начале следующего года у них выйдет модель с таким гибким экраном. :smile:

Опять Яблоко будет кричать на весь мир и судиться с Самсунгом :smile: :smile:

http://new.you2you.ru/news/apple-zapatentovala-tehnologii-gibkih-displeev-est-pervyie-dogadki-o-novoy-produktsii-brenda

http://itmizm.com/fajly-patenta-na-gibkie-ekrany-ot-samsung

если что %-) и эти люди мне еще рассказывают на то что их обманывают маркетологи Apple

Olga_A
19.10.2012, 21:40
Александр888, на SG3 цена поднялась. До 25 т.р.
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1495974http://

Жаба довольная, мы взяли практически на минимуме :bm:

Александр888
19.10.2012, 21:57
Olga_A, о блин, ещё вчера и в Евросети стоил он 22500р., а сейчас смотрю и у них тоже 25р.

Всё же ловкие мы!!!!!!! :smile: :smile: :smile:

kgeshap
20.10.2012, 13:05
Вопрос от «потенциального пердуна», кажется где-то звучало такое определение в начале темы.:biggrin::bk:
Имеем:
1. Nokia 6300
2. Nokia 1101
Нужно:
1. Телефон на две симки.
2. Чтоб звонил.
3. Большой и качественный экран (имеет принципиальное значение, т. к зрение не очень мягко говоря..)
4. Обязательно навигация, с возможностью закачки и использования карт от различных производителей (Навител, Гармин, Сити Гид и т.д.)
5. Удобный и понятный интерфейс.
6. Удобная и большая записная книжка.
7. Хороший аккумулятор, дающий возможность при не очень интенсивных разговорах заряжать 1 раз в 4-5 дня.
8. Возможность каким-то образом организовать в Етьке удобство при нечастых разговорах по телефону.
9. Разумные внешние размеры.
10. Цена (до 10т.р.). Считаю адекватной ценой за телефон, все что выше – баловство.
Преследуемая цель:
1. Сделать подарок себе любимому к Н.Г.
2. Замена существующего навигатора на возможность пользоваться различными картами для навигации, ну и телефоном заодно обзавестись.

Присматриваюсь к Philips W732. Кто пользуется? Что скажут люди сведущие в этом вопросе??
Заранее прошу не кидать в меня помидорами, так как специфической терминологией не владею....

Olga_A
20.10.2012, 19:17
kgeshap,

п.3 и п.7 противоречат друг другу.

Либо экран, либо аккумулятор.

Я бы присмотрелась к Samsung Galaxy Ace DUOS

Cергей
20.10.2012, 19:29
Пол года юзаю! Samsung Galaxy Y Duos S6102
Доволен, не как слон конечно, но все же не самое дерьмо. К сенсорному экрану нужно привыкать, управляемость одной рукой ниже среднего. ЭСМсить одной рукой практически не возможно! Стоит Навител, работает нормально, но в Москве пользуюсь очень редко. Андроид, это хорошо, можно такого говне-а закачать, что даже не знаешь потом куда и как употребить.
Зарядка: если только звонить хватит на сутки и более.
если ВАЙФАЙ и интернет, то на день.
В машине (Навител) лучше подключать зарядку.

Olga_A
20.10.2012, 21:16
Андроид, это хорошо, можно такого говне-а закачать, что даже не знаешь потом куда и как употребить.

А думать не пробовали, прежде чем на кнопку "Установить" жать? :smile:
И еще там есть приложение, которое называется "Диспетчер задач" при помощи которого можно удалить то, что установили

Cергей
20.10.2012, 21:45
А думать не пробовали, прежде чем на кнопку "Установить" жать?
Так только этим и занимался, не все хорошие программы подходят для двух симочника, ЭСМэсных нет, можно даже не искать, все заточены на отправку с одной симки.
"Диспетчер задач" при помощи которого можно удалить то, что установили
А они не мешаю, вот уверен что у Вас не установлена программа "Уровень", прикольная! И таких много!

Olga_A
20.10.2012, 22:42
уверен что у Вас не установлена программа "Уровень", прикольная! И таких много!
Не стоит. Посмотрите мою подпись. Я не разбираюсь в механике :bk:

Стоит много всего. И не перечислить.

Cергей
20.10.2012, 22:52
И не перечислить.
Это я и имел ввиду говоря:
можно такого говне-а закачать, что даже не знаешь потом куда и как употребить.
Еще скажу, программа вкл/выкл телефона всряхиванием, тоже для двухсимочного не подходит. Устанавливается и работает замечательно, но при разговоре по одной симке, если идет звонок на другую симку и отодвинув телефон от уха что бы посмотреть на экран автоматом вкл. эта симка, а первая становится на ожидание. Не удобно. Все это проверяется опытом, поэтому много прог ставятся, много удаляется!

ApatityMax
21.10.2012, 00:24
Так только этим и занимался, не все хорошие программы подходят для двух симочника, ЭСМэсных нет, можно даже не искать, все заточены на отправку с одной симки.


Go sms Pro попробуйте. Меня на двухсимочнике вполне устраивает.

Cергей
21.10.2012, 00:46
Меня на двухсимочнике вполне устраивает.
Проверьте с каких симок уходят СМС. Все уходят с одной, хотя Вы отправляете с разных.

добавлено через 12 минут
GO SMS Pro
У этого приложения будет доступ к следующим функциям устройства:
Платные услуги
Осуществление телефонных вызовов
Приложение сможет звонить по номерам телефонов без вашего участия. Результатом работы вредоносных приложений могут стать неучтенные звонки, которые вам придется оплачивать. Обратите внимание на то, что это разрешение не позволяет звонить на номера экстренного вызова.
Отправка SMS-сообщений
Приложение сможет отправлять SMS. Вредоносные программы смогут отправлять сообщения без вашего подтверждения, что приведет к непредвиденным расходам.
полный текст ТУТ (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.jb.gosms&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwyLDEsImNvbS5qY i5nb3NtcyJd)

ApatityMax
21.10.2012, 00:53
Проверьте с каких симок уходят СМС. Все уходят с одной, хотя Вы отправляете с разных.

добавлено через 12 минут
GO SMS Pro
У этого приложения будет доступ к следующим функциям устройства:
Платные услуги
Осуществление телефонных вызовов
Приложение сможет звонить по номерам телефонов без вашего участия. Результатом работы вредоносных приложений могут стать неучтенные звонки, которые вам придется оплачивать. Обратите внимание на то, что это разрешение не позволяет звонить на номера экстренного вызова.
Отправка SMS-сообщений
Приложение сможет отправлять SMS. Вредоносные программы смогут отправлять сообщения без вашего подтверждения, что приведет к непредвиденным расходам.
полный текст ТУТ (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.jb.gosms&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwyLDEsImNvbS5qY i5nb3NtcyJd)

Ну это практически у всех программ на андройде... Один из его минусов. Но конкретно эта прога ещё не была замечена в диверсиях. :smile:
А с отправкой смс проверю.

Cергей
21.10.2012, 00:54
А с отправкой смс проверю.
Сообщите, если все будет так как надо!

ApatityMax
21.10.2012, 01:10
Сообщите, если все будет так как надо!

Обязательно.

добавлено через 7 минут
Проверил. Отправляет с выбраной симки. Т.е. В информации о сообщении у абонента-получателя в смс номера высвечиваются разные.

Cергей
21.10.2012, 01:13
Меня на двухсимочнике вполне устраивает.

Отправляет с выбраной симки
У Вас какой телефон?

ApatityMax
21.10.2012, 01:18
У Вас какой телефон?

LG-P698
Десять букав.

Cергей
21.10.2012, 01:25
Отправляет с выбраной симки.
Она вся на английском, а я его не знаю :(.

ApatityMax
21.10.2012, 01:39
Она вся на английском, а я его не знаю :(.

Русский устанавливается в меню.

kgeshap
21.10.2012, 07:24
п.3 и п.7 противоречат друг другу.
А мне показалось. что именно этим "Филипок" и отличается от других телефонов.:smile: Т.е качественный экран и аккумулятор на 2400 Ah в одном флаконе. Подержал я его в руках, большой лапоть конечно, но буковки все видно...

Cергей
21.10.2012, 11:47
"Филипок"
Не успевают эти ребята за "ускоглазыми", вышел новый НТС на 2 сим, и Дуос новый тоже сделали. Эти держат, нос по ветру и хвост трубой!

Olga_A
21.10.2012, 12:01
Приложение сможет отправлять SMS. Вредоносные программы смогут отправлять сообщения без вашего подтверждения, что приведет к непредвиденным расходам.

Правила безопасности с Андроидом.

1. Безлимитный интернет (у любого оператора это стоит около 150 р/месяц)
2. Программу "Баланс" (их много разных) на главное окно телефона.У меня AnyBalance
3. Безопасность. У меня стоят: Call Meter 3Gt, Go Backup, Suspicious Apps, LBE Privacy Guard. Можно поставить Касперского и т.д.
4. Не жать на рекламные баннеры и не ставить того, что сам не планировал.
5. Если совсем страшно - отключить передачу данных (у Самсунга - одной кнопкой)
6. На play.google отключить автоматические обновления. Оставить только оповещение.

Благодаря п.2 постоянно контролируется баланс. При резком снижении - иду на сайт оператора и заказываю детализацию. Никаких "левых" списываний - не увидела, хотя программ ставила много.
Вообще - все эти страхи со злобными программами ворующими деньги, на мой взгляд преувеличены.

Gogi
21.10.2012, 12:13
Если страхи заставили вас понаставить столько всего контролирующего софта, то может они не преувеличены? :)

Sent from my Xoom using Tapatalk 2

ApatityMax
21.10.2012, 12:16
Как всё страшно у Андройда...

kaplarin
21.10.2012, 12:22
Как всё страшно у Андройда...

А Вы попробуйте окна 8 :be:

У Андроида самый дружественный и интуитивно понятный интерфейс. Альтернатива - Огрызок. Но ИМХО дороговасто (у нас)

Gogi
21.10.2012, 12:23
Та не, нормально все. Дефолтный запрет на установку из .apk уже большое дело по борьбе с кучей хакнутых сайтов впаривающих обновление оперы или флеша. Совет по безопасности ровно такой-же как и везде: не делайте глупостей :) Тогда все эти антивирусы и контроль расхода денег не нужны.

Sent from my Xoom using Tapatalk 2

Александр888
21.10.2012, 12:26
Как всё страшно у Андройда...

Да всё то же самое, что и у Айфона (http://samsung-fun.ru/news/36650/). :smile:
Не надо ставить то и там, где это ставить не надо :smile:

kaplarin
21.10.2012, 12:28
...Тогда все эти антивирусы...

Антивирусы на Антдроидах вообще пустое впаривание. Дополнительная платная прога-предупреждалка о попытках установки (вами же) какого-либо софта. Легче всего прописать запрет на установку программ не из гуглплей. Это и есть единственно возможный способ обеспечения безопасности. Всё остальное маркетинг и только.

Gogi
21.10.2012, 12:31
Ее не надо прописывать, она дефолтная.

Sent from my Xoom using Tapatalk 2

добавлено через 1 минуту
Несвежие оргызки не дорогие, а с выходом новых они в тыкву не превращаются :)

Sent from my Xoom using Tapatalk 2

kaplarin
21.10.2012, 12:32
Ее не надо прописывать, она дефолтная.

Sent from my Xoom using Tapatalk 2

Это такой термин, сленговый, в данном случае означающий совершение каких-либо действий для достижения определенной цели )))

zema
21.10.2012, 13:44
никогда не заморачивался с антивирусами на телефоне.
смысл?
передача данных-выключаешь и все.
никто никуда не полезет.:bm:100%
и правильно сказали не надо ставить всякие каки и бяки которые будут деньги сосать.
а также переходить по всяким левым ссылкам.
это касаемо не только трубы но и компа.
а будет эпидемия(как винлокер)вируса-так ниодин!!!антивирус не спасет.
а про страх андроида-это просто трололо.

Jety
21.10.2012, 13:55
Да всё то же самое, что и у Айфона (http://samsung-fun.ru/news/36650/). :smile:
Не надо ставить то и там, где это ставить не надо :smile:

Натали Харрисон (Natalie Harrison), официальный представитель компании Apple, в ответе на появление данного червя подчеркивает, что атаке подвержены только взломанные аппараты: "Червь поражает только определенную часть iPhone, пользователи которой взломали свой смартфон с помощью стороннего программного обеспечения. Подобные действия не только лишают гарантии, но также приводят к нестабильной работе iPhone".

Это опять же работа маркетологов

ApatityMax
21.10.2012, 14:34
Да всё то же самое, что и у Айфона (http://samsung-fun.ru/news/36650/). :smile:
Не надо ставить то и там, где это ставить не надо :smile:

В аппсторе, если что, приложения проверяются Эпл. Я ни разу ни от кого не слышал, что бы в Аппсторе был вирус, в отличие от гуггл.плэй, в котором прямо в каментах народ пишет, что прога - вирус. А вот если вы сделали джейлбрейк на яблоке, то тогда уж извините... сами за всё отвечаете.

Gogi
21.10.2012, 17:27
Я ни разу ни от кого не слышал, что бы в Аппсторе был вирус, в отличие от гуггл.плэй, в котором прямо в каментах народ пишет, что прога - вирус.

Народ он такой, впечатлительный и лекговозбуждаемый что-ли. В гуглевом сторе вредоносные программы есть, это факт. Однако не пугает. Зараженный софт обычно предоставляет сильно востребованный функционал, а значит у вас есть достаточно более популярных и известных предложений. Также я считаю фактом что среднее качество софта в аппсторе выше. Я думаю это важно только до тех пор пока набор софта на вашем аппарате не устаканится.

Sent from my Xoom using Tapatalk 2

Cергей
21.10.2012, 20:36
Протестил Go sms Pro, как и предыдущие аналогичные программы, отправляет СМС с одной симки. Даже выбирая другую симку, он показывая что отправил СМС с выбранной, отправляет с той же самой! Отправляю с разных симок, получатель получает с одного номера. ИМХО шляпа самсунга. Встроенная прога работает нормально!

Александр888
23.10.2012, 21:29
Сегодня был в одном новом месте, смотрю сидит парень и на столе Айфон4S и Гэлакси SIII лежат рядышком. Ну я сначала о деле, а потом прикинулся лопухом и спрашиваю: "а какой тебе телефон больше нравится?", а он так уверенно прям сразу и отвечает:" Однозначно Айфон лучше!!!!!"
я его спрашиваю - "а чем?"
а он мне отвечает: - "да почта быстрее приходит и вирусов нет, а на Самсунге одни вирусы и почта медленно приходит!"

Вот такие они любители Айфонов :biggrin: :biggrin: :biggrin:

zema
23.10.2012, 21:45
Александр888
:az:самоутешение?
зачем все эти сравнения уже купившим
я понимаю человек сомневающийся.
но вот если купивший постоянно сравнивает с конкуреном-значит что то не то:bm:


пс.
мысли вслух или IMHO

Александр888
23.10.2012, 21:51
zema, не надо искать глубинных причин (хотя возможно они и есть):smile:

Реально правдивую историю рассказал, которая произошла 4 часа назад.
Меня это развеселило. Похоже человек сидел и думал менять ему Айфон на Самсунг или нет, а тут я подсуетился, и его мысли в голове выдали короткое умозаключение, в плюс Айфону поставил то, что я озвучил выше :smile:
хотя на самом деле есть и другие сто раз обсуждавшиеся плюсы.

zema
23.10.2012, 22:02
хорошо когда риально можно оценить возможности одного и другого аппарата.
тогда можно говорить конструктивно.
или юзать аппарат долгое время.
а перейдешь ли ты на андроид когда будешь новый аппарат присматривать???
когда наиграишься и поймешь что звонилка важнее всяких новомодных приблуд.

Александр888
23.10.2012, 22:08
zema, да чем там наиграться то???? я ни чем и не играюсь, только важные и очень нужные вещи. Навигатор, Яндекс карты и пробки, Скайп, Аська, Почта, форум и просто нужная информация в инете.
Это всё не игрушки, а постоянная и ежедневная необходимость.
Можно было получить всё это немного подешевле, но SGSIII воплотил в себе много такого, за что имело смысл переплатить, в моём случае это съёмный аккум и шикарный экран.

ApatityMax
23.10.2012, 22:09
"шикарный экран" :biggrin:

Александр888
23.10.2012, 22:11
ApatityMax, шикарный, шикарный.... :smile:
не верьте всему что пишут в инете,
а то если слушать 115кило, то всю жизнь придётся на рессорах и тракторе ездить :smile:

52-0222
23.10.2012, 22:13
А я Китайцев люблю - стоят они правильно (к авто не относится) http://www.mobile-review.com/review/fly-iq441-radiance.shtml

zema
23.10.2012, 22:14
zema, да чем там наиграться то???? я ни чем и не играюсь, только важные и очень нужные вещи. Навигатор, Яндекс карты и пробки, Скайп, Аська, Почта, форум и просто нужная информация в инете.
Это всё не игрушки, а постоянная и ежедневная необходимость.
Можно было получить всё это немного подешевле, но SGSIII воплотил в себе много такого, за что имело смысл переплатить, в моём случае это съёмный аккум и шикарный экран.

у тебя очень малый срок эксплуатации чтоб делать выводы.
:az:
время покажет.

foreigner
23.10.2012, 22:21
А мне показалось. что именно этим "Филипок" и отличается от других телефонов.:smile: Т.е качественный экран и аккумулятор на 2400 Ah в одном флаконе. Подержал я его в руках, большой лапоть конечно, но буковки все видно...Аккумулятор на 2400 Ah, это по настоящему круто.:rolleyes:А у бедного Йети аккумулятор всего 65Ah.:frown:

Cергей
23.10.2012, 22:47
А я Китайцев люблю - стоят они правильно
Этого уже юзаете? Как впечатления?

ApatityMax
24.10.2012, 00:49
ApatityMax, шикарный, шикарный.... :smile:
не верьте всему что пишут в инете,
а то если слушать 115кило, то всю жизнь придётся на рессорах и тракторе ездить :smile:

Да чё мне инет? Я сам видел этот "шикарный" кислотный экран :smile:

SweN
24.10.2012, 09:11
Присматриваюсь к Philips W732
А что его комментировать? Неплохой аппарат, чуть ли не единственный на рынке андроидов, которыей реально работает 3-4 дня.

kaplarin
24.10.2012, 10:41
Вот аппарат! Всем аппаратам аппарат!
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8475137&hid=91491
Пока в продаже нетути! Подождем'с.

Jety
24.10.2012, 10:54
когда наиграишься и поймешь что звонилка важнее всяких новомодных приблуд

увы, уже пришло время, когда "звонилка" это не самый важный элемент для смартфона :-) Есть люди, которым интернет и почта важны даже больше звонилки. Таких много и их все больше.

добавлено через 55 секунд
которыей реально работает 3-4 дня.

Если его держать в черной комнате и использовать как звонилку? :-)

владимир840
24.10.2012, 10:57
На этой ветке был совет по поводу этого аппарата http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8262064&hid=91491.
Купил - доволен , за 8 дней осталось 30% заряда , теперь нет нужды каждый вечер ставить на зарядку.