PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем мобильные телефоны/смартфоны архив


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

kgeshap
24.10.2012, 11:28
Аккумулятор на 2400 Ah, это по настоящему круто.А у бедного Йети аккумулятор всего 65Ah.
Звиняйте, лопухнулся:an: Конечно же 2400mAh.:ah:

SweN
24.10.2012, 12:48
Если его держать в черной комнате и использовать как звонилку? :-)
Сарказм неуместен. Если играть - то никаких надолго не хватает. А если без фанатизма - то в "обычном режиме", когда владелец ничего особеного не делает (WhatsUpp, немножко новостей и пробок) - и будут те самые несколько дней. При этом "нормально" подобные аппараты заряжать ежедневно, на 2 дня не хватает. Часто наблюдаю это "со стороны", и это - единственное, что пока категорически удерживает от подобных телефонов. А вот 3-4 дня - уже вполне неплохо.

Jety
24.10.2012, 13:07
когда владелец ничего особеного не делает (WhatsUpp, немножко новостей и пробок)

Как только включаются пробки с GPS, прием почты, и немного серфинга в сети то о двух днях можете забыть. Даже на этом телефоне. Чудес не бывает. А если еще и звонков много ....

SweN
25.10.2012, 08:14
то о двух днях можете забыть. Даже на этом телефоне.
А у Вас откуда такие данные? Пользовались, или - так, "на голубом глазу"?

Цитата с mobile-review.com (http://mobile-review.com/review/philips-w732.shtml#5)
Если пользоваться телефоном примерно 20 часов, то аккумулятор полностью разрядится при условии: 20-25 минут разговоров в день, 5 часов использования Wi-Fi-интернета (Twitter, почта, скачивание приложений и их установка), около 5-ти часов мобильного интернета и пары часов прослушивания музыки.

Слушать только музыку можно в течение 55 часов, смотреть только видео (максимальная яркость экрана, высокая громкость, разрешение фильма – HD 720p) – чуть менее 10 часов. Если захотите поиграть в игрушки (например, в Dead Trigger), то энергию также не придется экономить - батарея сядет только спустя 6.5 часа!

Olga_A
25.10.2012, 09:17
Мне не понятно одно - зачем использовать телефон в машине без зарядки.
При покупке нового телефона - зарядку в автомобиль я покупаю одновременно с ним.

Jety
25.10.2012, 13:56
А у Вас откуда такие данные? Пользовались, или - так, "на голубом глазу"?


Коллега жаловался.

^1nnm
25.10.2012, 14:39
филипсы ОЧЕНЬ ломучие телефоны
крайне не рекомендую

Dr.Livsy
25.10.2012, 14:51
филипсы ОЧЕНЬ ломучие телефоны
Уже год хожу. Тьфу-тьфу-тьфу

Леонидыч
25.10.2012, 16:28
филипсы ОЧЕНЬ ломучие телефоны
крайне не рекомендую
Зато батарея отличная! Отвык таскать с собой на работу, с работы домой зарядку. На крайний случай можно зарядить через комп.
Дополнительная забава - перепрошивка. Занимаюсь этим раз в месяц. Зачем, не знаю, на глаз разницы между ними нет.

AlexSlovak
26.10.2012, 21:02
филипсы ОЧЕНЬ ломучие телефоны
крайне не рекомендую
Странная рекомендация. Первый Филипс у меня был в середине 90-х, честно отслужил 4-е года и последний служит уже третий год, причем заряд держит почти неделю.

владимир840
26.10.2012, 22:02
Андроид смартфоны напоминают современные электромобили. - куча наворотов и скромный пробег на одной зарядке .

Александр888
26.10.2012, 22:11
Первый iPhone 4 в России был показан в руках Президента,
первый iPhone 5 в России был показан в руках Тины Канделаки...
Забавное изменение целевой аудитории.
:smile:

^1nnm
26.10.2012, 22:34
Странная рекомендация. Первый Филипс у меня был в середине 90-х, честно отслужил 4-е года и последний служит уже третий год, причем заряд держит почти неделю.
что странного? хуже процент брака только у компании texet
- кривое по
- отваливает карта памяти
- отваливает бт
- горят материнки

вот примерно такие рекламации

добавлено через 37 секунд
Первый iPhone 4 в России был показан в руках Президента,
первый iPhone 5 в России был показан в руках Тины Канделаки...
Забавное изменение целевой аудитории.
:smile:

это к чему вообще? очередной хейтер яблока?

Александр888
26.10.2012, 22:38
это к чему вообще? очередной хейтер яблока?

Это ответ на электромобили :)

Александр888
31.10.2012, 22:54
Подскажите пожалуйста, кто пользуется Яндекс/картами/пробками,
у меня почему то нет звукового предупреждения о приближении к камерам/фиксации,
на карте они отоброжаются, а звукового предупреждения нет.
Не ужели в Яндекс/картах лохонулись?
или я лохонулся?
:smile:

Olga_A
01.11.2012, 09:52
Александр888, еще есть программа Яндекс-Навигатор.
По-моему он и подает сигналы при приближении к камерам

Melya
01.11.2012, 10:56
Все правильно. И голосом ведет, и маршрут перепрокладывает, и о всяких моментах на дороге предупреждает.

Александр888
01.11.2012, 11:03
Olga_A, Melya, спасибо.
Вот только что скачал, сижу изучаю.


А вообще в Яндекса-картах есть всё и навигатор тоже. И прокладка маршрута и т.д.
И в настройках есть функция предупреждать о камерах. Но нет звука.

Не понимаю, зачем они разделил на две программы???

Впрочем и в навигаторе есть пробки.
Теперь надо попробовать, если голос можно будет отключить в Навигаторе, а звук о камерах оставить, то буду навигатором пользоваться.

Melya
01.11.2012, 11:13
Александр888, в картах, если вы поехали не так как проложен маршрут то маршрут не перепроложится. А навигатор как раз тем и отличается, что при уходе с маршрута его перепрокладывает.

Александр888
01.11.2012, 11:31
Melya, понял,
завтра буду тэстить на дороге, сегодня выходной.

Мне в общем навигатор не нужен, я и Москву и область с закрытыми глазами проеду, по звуку :smile: :smile: :smile:

Мне просто предупреждалка о камерах нужна, вот и маюсь. Главное, что бы в навигаторе мне никто голосом дорогу не подсказывал, а о камерах предупреждение было.

Melya
01.11.2012, 11:36
Главное, что бы в навигаторе мне никто голосом дорогу не подсказывал, а о камерах предупреждал.

Вот тут я не уверен, что такое возможно, ведь основная функция любого навигатора как раз подсказки по ходу маршрута. А вот камеры, ямы, ДПС-это как раз вспомогательные функции. Но может и можно как-то это настроить. :bk:

Александр888
01.11.2012, 11:41
Чё то только что допёрло, набрал в Гугле "антирадар для Андроид" и уже всё есть. Надо только выбрать прогу теперь.

Stanislavus
01.11.2012, 13:42
А вот камеры, ямы, ДПС-это как раз вспомогательные функции
Странно, а у меня ЯН не предупреждает голосом ни о камерах, ни о дтп! :frown: Ни о ямах... :bm:

Melya
01.11.2012, 14:32
Stanislavus, речь не о ЯН а о навигационном софте в целом. Конкретно это все СитиГид умеет.

Cenz
01.11.2012, 16:32
Подскажите пожалуйста, кто пользуется Яндекс/картами/пробками,
у меня почему то нет звукового предупреждения о приближении к камерам/фиксации,
на карте они отоброжаются, а звукового предупреждения нет.
Не ужели в Яндекс/картах лохонулись?
или я лохонулся?
:smile:

Вот раньше было, а после обновления пропал биби перед камерами

gon
01.11.2012, 23:30
IGO отлично о камерах предупреждает. правда у меня скин, который под себя настраивал.

gorboris
02.11.2012, 09:21
Последнее обновление Яндекс.Навигатор очень порадовало - появилось звуковое предупреждение о камерах!

Александр888
02.11.2012, 10:50
Последнее обновление Яндекс.Навигатор очень порадовало - появилось звуковое предупреждение о камерах!

Вчера только скачал и поставил ЯН и нету у меня звукового предупреждения.
И как обновиться в настройках тоже не найду.

gon
02.11.2012, 11:13
посмотрел обновлёный ЯН. стало лучше... в теории я.карты становятся не нужны. только кэш накачать в я.нави надо

gorboris
02.11.2012, 14:00
Вчера только скачал и поставил ЯН и нету у меня звукового предупреждения.
И как обновиться в настройках тоже не найду.

- А камеры включены как "Дорожные события"?
- Громкость "мультимедиа" не на нуле?

Александр888
02.11.2012, 15:16
- А камеры включены как "Дорожные события"?
- Громкость "мультимедиа" не на нуле?

Камеры включены, голос есть, а сигнала камер нет :confused:

Stanislavus
03.11.2012, 21:12
Конкретно это все СитиГид умеет.
Ситигид на моём планшетнике как-то очень убого выглядит... И он платный к тому же...

Последнее обновление Яндекс.Навигатор очень порадовало
О, точно, 24 октября, оказывается вышел новый ЯН! Сегодня скачал, посмотрим как оно...

kaplarin
03.11.2012, 21:28
Я заплатил за лицензию 950 рублей. Программа Прогород. Корпуса домов, пробки, 3Д и т.п. Очень неплохая прога. На официальном сайте есть скрины и модели устройств...
Использую на HTC Incredible S

Александр888
03.11.2012, 23:42
kaplarin, а Прогород пиликает на камеры???

Alex-NN
04.11.2012, 12:30
Прогород пиликает на камеры???
Прогород о камере Наташкиным голосом предупреждает (версия для iPhone).

Александр888
04.11.2012, 14:50
Alex-NN, а очень назойливо? или один разок?

Olga_A
04.11.2012, 15:13
А Навител предупреждает? Колеблюсь между покупкой Прогорода и Навитела.
Пока плюс Навитела - что он читает разные форматы карт

AlexSlovak
04.11.2012, 20:00
А Навител предупреждает?
Предупреждает. Надо в настройках включать и обо всем предупреждает. Мне Навител нравиться больше всех.

Olga_A
04.11.2012, 20:07
Сравнивала Прогород и Навител.

Проверяла на городе Таруса (ждите в ближайшие дни отчет, если погода не помешает).
Навител - план с улицами поиск по улицам - есть. Прогород - только общий план города. Карты худшего покрытия.

Вывод - для путешествий по России - увы - только Навител.
По Москве - меня Яндекс вполне устраивает.

Jety
04.11.2012, 20:47
По России у навитела самые трчные карты. Как только выезжаешь за границу точность заканчивается

kaplarin
04.11.2012, 20:59
Александр888, У Прогорода не по разу предупреждает о разных камерах контроля скорости, постах дпс, лежачих поличейских...
Два дня назад было очередное обновление карт, добавилась какая-то куча подробных городов и точек интереса...

Александр888
04.11.2012, 21:12
У Прогорода не по разу предупреждает о разных камерах контроля скорости
не совсем понял,
так сколько раз предупреждает? много, мало или нормально.

Читаю просто в других местах, пишут, что особенно в пробке, как заладит - камера, камера, камера, камера, так прям разбить хочется навигатор.

Вот мне и интересно - есть ли функция однократного предупреждения? или так и толдычит робот пока камеру не проедешь?

kaplarin
04.11.2012, 21:24
не совсем понял,
так сколько раз предупреждает? много, мало или нормально.

Читаю просто в других местах, пишут, что особенно в пробке, как заладит - камера, камера, камера, камера, так прям разбить хочется навигатор.

Вот мне и интересно - есть ли функция однократного предупреждения? или так и толдычит робот пока камеру не проедешь?

Раза три повторяет. Но настроек разных много, возможно наверное и изменить режим. Я не пробовал, мне не надо, тарахтит себе и ладно.

wdntch
04.11.2012, 21:30
Olga_A, Melya, спасибо.
Вот только что скачал, сижу изучаю.


А вообще в Яндекса-картах есть всё и навигатор тоже. И прокладка маршрута и т.д.
И в настройках есть функция предупреждать о камерах. Но нет звука.

Не понимаю, зачем они разделил на две программы???

Впрочем и в навигаторе есть пробки.
Теперь надо попробовать, если голос можно будет отключить в Навигаторе, а звук о камерах оставить, то буду навигатором пользоваться.

А еще есть Рамблер карты, тоже весьма неплохи)))

Александр888
04.11.2012, 21:32
wdntch, а Рамблер сколько раз тылдычит - камера?
и можно ли переключить на однократное предупреждение???

wdntch
04.11.2012, 21:37
wdntch, а Рамблер сколько раз тылдычит - камера?
и можно ли переключить на однократное предупреждение???

Вроде как да ?9235

Александр888
04.11.2012, 21:40
Вроде как да

в Яндексе подобная же шикарная картинка в настройках.
Однако тишина и покой, только на карте значёк показывает.


Так есть ли личный опыт использования?
реально ли предупреждает или как Яндекс?
и как долго бурчит? мозг выдерживает?

wdntch
04.11.2012, 21:49
в Яндексе подобная же шикарная картинка в настройках.
Однако тишина и покой, только на карте значёк показывает.


Так есть ли личный опыт использования?
реально ли предупреждает или как Яндекс?
и как долго бурчит? мозг выдерживает?

Нет все ок, предупреждает голосом, причем ровно столько раз, сколько выставишь ? и о лежачих полицейских тоже ?

кукла
04.11.2012, 21:58
может кто подскажет?хочу купить смартфон на две сим карты ,карты пробки не интерисуют, цена в районе 10-15т может кто из опыта посоветует конкрктную модель,спасибо!!!

wdntch
04.11.2012, 22:00
может кто подскажет?хочу купить смартфон на две сим карты ,карты пробки не интерисуют, цена в районе 10-15т может кто из опыта посоветует конкрктную модель,спасибо!!!

По-моему из вариантов только Samsung и LG

kaplarin
04.11.2012, 22:07
может кто подскажет?хочу купить смартфон на две сим карты ,карты пробки не интерисуют, цена в районе 10-15т может кто из опыта посоветует конкрктную модель,спасибо!!!

http://www.htc.com/ru/smartphones/htc-desire-v/#specs
http://www.htc-online.ru/devices/smartphones-os-android/htc-desire-v

ilya81
05.11.2012, 02:15
Я от НТС в свое время (год назад) отказался из-за неустойчивого модуля GSM (продал один смарт, и не купил второй). Как следствие - полная потеря сигнала при полном индикаторе, и узнавал я об этом, когда звонил сам... Для меня это было критично. Хотя по функционалу все устраивало. Не знаю, может сейчас исправили сей недостаток.

добавлено через 54 секунды
kaplarin как-то активно рекламирует НТС... Уж не засланный ли казачок? :bm:

AlexSlovak
05.11.2012, 10:57
Я от HTC тоже отказался, в свое время купил себе Kaiser, а жене Touch Dual. Разочаровался. Как на девайсы от HTC, так и на девайсы от Самсунга - слишком завышена стоимость. По моему мнению, их реальная стоимость должна быть, как минимум на 30% ниже. А в моем случае - на все 70% ибо если в устройстве за 30тыс. через полтора года перестает работать микрофон и внутренний модуль зарядки аккумулятора - реальная цена ему 8-10тыс. максимум. Из всех устройств (а было их у меня много) никогда не доставляли мне хлопот только устройства от Филипса и Мотороллы, при этом стоимость устройств от этих производителей - была всегда реальной.

Aksakal
05.11.2012, 12:09
может кто подскажет?хочу купить смартфон на две сим карты ,карты пробки не интерисуют, цена в районе 10-15т может кто из опыта посоветует конкрктную модель,спасибо!!!


http://mdata.yandex.net/i?path=b0907112953_img_id7696130197182278190.jpg
Samsung Galaxy S Duos S7562
По сравнению с HTC - несомненно лучше есть - вторая камера, в полтора раза больше оперативки ...
а в целом в остальном основное железо одно и то же ...

http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=7100

http://market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=8355725&hid=91491&hyperid=8355725&grhow=shop&how=aprice&np=1

kaplarin
05.11.2012, 12:14
Я от НТС в свое время (год назад) отказался из-за неустойчивого модуля GSM (продал один смарт, и не купил второй). Как следствие - полная потеря сигнала при полном индикаторе, и узнавал я об этом, когда звонил сам... Для меня это было критично. Хотя по функционалу все устраивало. Не знаю, может сейчас исправили сей недостаток.

добавлено через 54 секунды
kaplarin как-то активно рекламирует НТС... Уж не засланный ли казачок? :bm:

Не засланный я. У меня HTC, у жены тоже. Оба работают без проблем. И с GPS тоже всё в порядке. Одна засада - заряд батареи. Но у меня телефону почти два года, так что пора уже... куплю новый аккумулятор повышенной емкости за 1800 р и... подожду ценника нормального на HTC one x+

P.S. У дочки самсунг. Для ее уровня и задач ей подходит...

ilya81
05.11.2012, 12:35
kaplarin, после нтс я купил sony ericsson arc s (хотя собирался взять нтс "невероятного"). И в сравнении с ним я понял, что значит устойчивая связь и адекватный gps. А вообще - у нтс и самсунгов цена реально завышена.

добавлено через 2 минуты
p.s. был у меня еще асус320 - тоже беспроблемный аппарат (был), живой до сих пор... до него был смарт от гигабайта - г...но редкостное, сдох через неделю после окончания гарантии...

kaplarin
05.11.2012, 12:43
kaplarin, после нтс я купил sony ericsson arc s (хотя собирался взять нтс "невероятного"). И в сравнении с ним я понял, что значит устойчивая связь и адекватный gps. А вообще - у нтс и самсунгов цена реально завышена.

GPS адекватный. У меня стоит для европы предустановленная навигационная программа Route66, заплатил за лицензию и балдею, катаясь по европам. Единственное но, долго запускается первый раз.
А устойчивая связь - это настройки. Как только переключаешь на режим "автоматический выбор сети GSM/UMTS" начинаются сбои. В остальных случаях проблем не было и нет даже там, где нокиа или айфон в принципе не хотят ловить.
Опять же интерфейс мне полностью подходит, нравится.
Вобщем, меня беполезно отговаривать :wink: И я никого не уговариваю. Просто делюсь информацией.
SE были, Нокии были... мой телефон - это то единственное, что и по концепции, и по набору функций и по дизайну меня полностью устраивает. Потому что - супер! :smile:

ilya81
05.11.2012, 12:57
kaplarin, а вот скажи мне, когда начинаются пляски с бубном на пустом месте (я про автоматический режим сети) - это нормально?
А про функционал, внешний вид и т.д. - так андроид в этом плане гибко настраивается, и почти тот же сенс можно прикрутить на любой аппарат...

kaplarin
05.11.2012, 13:39
kaplarin, а вот скажи мне, когда начинаются пляски с бубном на пустом месте (я про автоматический режим сети) - это нормально?
А про функционал, внешний вид и т.д. - так андроид в этом плане гибко настраивается, и почти тот же сенс можно прикрутить на любой аппарат...

Пляски с бубном - это не проблема телефона (так будет на всех), а операторов, когда одна станция поддерживает новый формат, а рядом стоящая - нет. В остальном сбоев нет.

zema
05.11.2012, 17:09
сеть на андроидах отваливалась не из-за операторов.
а из-за плохой модемной состовляющей в прошивке.
в андроид прошивках(на самсах по крайней мере) есть модемная часть(файл)
вот и мудрили раньше с этой частью.
то ту ставили то другую.
это же глючный андроид.что вы хотите.:biggrin:

кукла
05.11.2012, 17:14
Samsung Galaxy S Duos S7562
был в магазине СВЯЗНОЙ у них его и небыло ,это навая модель? а про филипс W 732 кто нить что знает ?пораметры очень хорошие батарея почти в два раза мощнее чем у САМСУНГА

ilya81
05.11.2012, 17:57
кукла, обзор (http://www.mobile-review.com/review/philips-w732.shtml) почитай... Меня смущают несколько моментов:
фирма Philips, насколько мне известно, отдала право на бренд «Philips» (подразделения по производству мобильных телефонов) China Electronics Corporation
сервис-центр в Москве указан только один, и в нем не занимаются мобилками. Это к вопросу о том, что бренд лучше ноунейма. По горячей линии тоже не смогли помочь, так как время работы "специалистов" очень ограничено, где его чинить, затруднились ответить.
А как рабочая лошадка аппарат неплох... Напоследок:
Philips Xenium W732 поступит в продажу в середине октября по рекомендованной розничной цене 9 990 рублей

добавлено через 1 минуту
был в магазине СВЯЗНОЙ у них его и небыло ,это навая модель?
Он (Samsung Galaxy S Duos S7562) пока что эксклюзивно в Евросети...

atouser
05.11.2012, 19:48
HTC desire s, купил в Великобритании когда в России ещё не продавали. До недавнего времени устраивал на 99%(заряжать приходится каждую ночь, а то и посреди дня дозаряжать. Купил вторую батарею увеличенной ёмкости - помогло, но не глобально).
А тут ещё напасть - обновился до android
4.0.4 sense 3.6 (официальная проша) стал интерфейс не такой шустрый, чуток подтормаживает. Вроде не глобально, но решил вернуться на прежнюю прошивку - И ТУТ выяснилось что это можно сделать только с плясками с бубном и убить целый день:mad:
Расстроился, решил не рисковать, теперь телефон устраивает на 90%.

kaplarin
05.11.2012, 19:55
HTC desire s, купил в Великобритании когда в России ещё не продавали. До недавнего времени устраивал на 99%(заряжать приходится каждую ночь, а то и посреди дня дозаряжать. Купил вторую батарею увеличенной ёмкости - помогло, но не глобально).
А тут ещё напасть - обновился до android
4.0.4 sense 3.6 (официальная прошла) стал интерфейс не такой шустрый, чуток подтормаживает. Вроде не глобально, но решил вернуться на прежнюю прошивку - И ТУТ выяснилось что это можно сделать только с плясками с бубном и убить целый день:mad:
Расстроился, решил не рисковать, теперь телефон устраивает на 90%.

А написали так, как будто не устраивает совсем. А у меня на невероятном, например, стал работать значительно шустрее :bk:

atouser
05.11.2012, 20:00
А написали так, как будто не устраивает совсем. А у меня на невероятном, например, стал работать значительно шустрее :bk:

Да получилось описал все недостатки. У телефона много плюсов, менять не планирую, работает стабильно.
На невероятном процессор пошустрее, лучше справляется.

Алаена
05.11.2012, 20:03
А подскажите мне, пожалуйста, знатоки HTC - не могу установить на своем прием ММС-ок. Оператор утверждает, что все в норме, а вот ни фига нет. Не могу войти в настройки, чтобы проверить IP и точку доступа.
Модель моего HTC Wildfire A3333
Или подскажите, где в инете поискать,а то внятных инструкций я так и не нашла... :bk:

atouser
05.11.2012, 20:10
А подскажите мне, пожалуйста, знатоки HTC - не могу установить на своем прием ММС-ок. Оператор утверждает, что все в норме, а вот ни фига нет. Не могу войти в настройки, чтобы проверить IP и точку доступа.
Модель моего HTC Wildfire A3333
Или подскажите, где в инете поискать,а то внятных инструкций я так и не нашла... :bk:

Х.З. я у себя тоже не нахожу...
Мобильный интернет в телефоне работает?

Алаена
05.11.2012, 20:39
работает. никаких проблем с этим нет.

ilya81
05.11.2012, 21:26
Алаена, посмотри в "Меню - Настройки - Беспроводные подключения - Мобильная сеть (параметры мобильной сети) - Точки доступа (APN)". (ну или похожие названия, принцип где искать надеюсь понятен). Там должны быть минимум 2 точки: internet и mms. Если одной нет - можно попробовать запросить у оператора смску с настройками.
У меня так...

52-0222
05.11.2012, 21:56
Алаена, посмотри в "Меню - Настройки - Беспроводные подключения - Мобильная сеть (параметры мобильной сети) - Точки доступа (APN)". (ну или похожие названия, принцип где искать надеюсь понятен). Там должны быть минимум 2 точки: internet и mms. Если одной нет - можно попробовать запросить у оператора смску с настройками.
У меня так...

Все верно - пускай скинуть вам настройки и убедитесь, что у вас по тарифу разрешена передача ММС.

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Stanislavus
05.11.2012, 22:16
Меня смущают несколько моментов:
Цитата: фирма Philips... отдала право на бренд «Philips» China...
Именно так, под брендом Филипс телефоны клепает тот же завод, что делает аппараты Fly, поэтому лучше сразу взять Флай, если хочется чистокровного китайца...

кукла
05.11.2012, 22:24
посмотрел видеоролики про САМСУНГ 7562 и ФИЛИПС W732 даже если филипс китай то он всеровно превосходит самсунг,читал отзывы владельцев,пришел к выводу что филипс лучше и про htc тоже читал

ilya81
05.11.2012, 22:29
пускай скинуть вам настройки и убедитесь
у меня, правда, недавно после приема настроек отвалился интернет... Как оказалось - поменялась точка доступа с "интернет" на "gprs-wap" (создалась новая и встала по-умолчанию)...

Алаена
05.11.2012, 22:34
Настройки оператор мне скинул, по тарифу у меня все должно проходить (тоже оператор подтвердил).
Попробовала сделать все, как ilya81 посоветовал. Оказывается там нужно переключать либо интернет, либо ММС. Вроде бы все правильно делаю, но все равно сообщение не принимает и выдает - "общая ошибка сети".
Почему-то когда я перехожу на МТС - все настройки автоматически устанавливаются. А на нашем УСИ все через одно место... :evel:

AlexSlovak
05.11.2012, 22:56
...даже если филипс китай...
Китай, и яблофоны тоже Китай, и HTC - Китай(только на острове Тайвань) и многие другие.

ilya81
05.11.2012, 23:15
Алаена, можно еще попробовать: посмотри, как все включено на мтс, потом на второй симке (в особенности галочки где стоят). Внутри этих профилей тоже можно менять параметры. А переключаться - по идее, так не должно быть.

Stanislavus
05.11.2012, 23:28
Китай, и яблофоны тоже Китай, и HTC - Китай
Но тут главное - не путать китайскую сборку нормальных брендов и китайский ноунейм... :wink:

AlexSlovak
06.11.2012, 10:27
Но тут главное - не путать китайскую сборку нормальных брендов и китайский ноунейм... :wink:
А никто не путает, Филипс - это не "китайский ноунейм".

andk
06.11.2012, 10:54
Дабы разбавить Андроидную тусовку.
Сижу на айфоне с самого начала, сейчас юзаю 3Gs с прошивкой 6.0. Все потребности покрывает и стоит недорого.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Olga_A
06.11.2012, 11:09
Любопытная статистика (нашла у А. Экслера):
----------------
Так вот, просто чтобы не было иллюзий. Вот отчет известной аналитической фирмы IDC по продажам смартфонов с различными операционными системами по третьему кварталу 2012 года по всему миру.

http://www.exler.ru/blog/upload/images/idc.jpg
------------

Ссылка на оригинальное сообщение:
http://www.exler.ru/blog/?12744#item12744

Jety
06.11.2012, 11:16
Любопытная статистика (нашла у А. Экслера):


А чем статистика то любопытна и какие из нее надо сделать выводы?

AlexSlovak
06.11.2012, 11:30
По продажам лидирует Андроид.

Jety
06.11.2012, 11:31
По продажам лидирует Андроид.


А это для кого то было секретом? :-) На нем делаются сотни аппаратов совершенно разной конфигурации и стоимости. Естественно он будет лидировать.

Olga_A
06.11.2012, 11:41
Андроид в настоящий момент - наиболее стабильная ОС.
Ее распространенность- гарантия качества

Jety
06.11.2012, 11:44
Андроид в настоящий момент - наиболее стабильная ОС.
Ее распространенность- гарантия качества

Стабильность? качество? Это откуда такие выводы?

gon
06.11.2012, 11:44
Olga_A, ха-ха-ха
хотя, конечно надо признать, что с каждым новым релизом стабильность и качество возрастают. например четвёртым андроидом уже можно нормально пользоваться. почти как IOS

Olga_A
06.11.2012, 11:47
Из личного опыта борьбы со смартфонами (WM, Symbian) - Андроид наиболее стабилен и понятен.
Личный опыт потверждается статистикой продаж.

Не думаю, что большинство производителей ставят эту ОС по другим причинам

IOS - вещь в себе, в этом-то и ее и плюс, и минус.
Был гениальный прорыв, мир ахнул, а сейчас пожинаются плоды.
Но учитывая характеритики из последних разработок - все потихоньку сходит на нет.

Мое мнение- никогда не покупать устройства с новейшей платформой. Пусть годик-другой ее обкатают, выловят глюки, конкуренты встряхнуться и предложат альтернативу, а там и цена упадет.

Jety
06.11.2012, 11:50
Личный опыт потверждается статистикой продаж.

Исходя из такой логики - самая стабильная, надежная и понятная операционная система в мире это Microsoft Windows, а самая хорошая машина в РФ это LADA %-)

Olga_A
06.11.2012, 12:07
Исходя из такой логики - самая стабильная, надежная и понятная операционная система в мире это Microsoft Windows, а самая хорошая машина в РФ это LADA %-)


Jety, вы не принимаете во внимание ценовой фактор. У смартфонов с Андроид цена немаленькая. Тем более, что доли рынка меняются достаточно быстро.

Jety
06.11.2012, 12:11
Jety, вы не принимаете во внимание ценовой фактор. У смартфонов с Андроид цена немаленькая

Немаленькая относительно чего? Самый дешевый телефон на андроиде в Москве стоит меньше 3!!! тысяч рублей. Это немаленькая цена?

andk
06.11.2012, 12:38
Не буду навязывать любовь к iOS, но пока именно она для меня остается самая понятная и стабильная.
p.s. Только для яблочного семейства на рынке представлены сотни аксессуаров, Устройства на андройде нервно курят.


Sent from my iPhone using Tapatalk

wdntch
06.11.2012, 13:10
Не буду навязывать любовь к iOS, но пока именно она для меня остается самая понятная и стабильная.
p.s. Только для яблочного семейства на рынке представлены сотни аксессуаров, Устройства на андройде нервно курят.


Sent from my iPhone using Tapatalk

ща заклюют :biggrin::biggrin::biggrin:

Михалыч
06.11.2012, 14:33
wdntch, заклюют те, кто ошибся в выборе или денег не хватило на эппл?
поддержу andk

Прошу помощи зала, такое:
http://www.fly-phone.ru/devices/phones/ds105d/
будет работать?

kaplarin
06.11.2012, 14:43
wdntch, заклюют те, кто ошибся в выборе или денег не хватило на эппл?
поддержу andk

Бред какой-то. Почему Вы людей так однобоко рассматриваете? Потому что Вам, видимо, глубоко плевать на чьи-либо мнения?
Просто есть кто-то по-умнее таких перцоидов:bratv:, и покупает достойный аппарат (по своему моровоззрению) не за 30-50, а за 15-25, а кто-то и за 5, за 3. У каждого свои потребности...

Но ведь есть еще и логика. Так вот, когда она присутствует, никогда не будешь покупать вещицу, которая по своим характеристикам равна или хуже, а стоит значительно дороже. Всё остальное - эффект Эллочки-Людоедочки, увидел и... Хо-Хо...

Яблоко только в этой стране считается элитным сегментом. Сам же создатель делал всё для того, что бы айфон был просто удобным многофункциональным, недорогим устройством. И в штатах ему ето удалось.

Jety
06.11.2012, 14:47
kaplarin, как вас зацепило то :-)

добавлено через 2 минуты
Яблоко только в этой стране считается элитным сегментом. Сам же создатель делал всё для того, что бы айфон был просто удобным многофункциональным, недорогим устройством. И в штатах ему ето удалось.


Сопоставимые по функционалу устройства на андроиде стоят у нас примерно тех же денег что и айтехника.

kaplarin
06.11.2012, 14:49
kaplarin, как вас зацепило то :-)

Меня-то с чего. Я абсолютно уверен в своем выборе. У меня есть возможность приобрести яблоко и здесь и не здесь. Но мне не нужен этот аппарат. Я просто не хочу, что бы меня считали каким-то недо..., по причине того, что я не имею айфона. Только и всего... У меня всё гуд с этим дело. Я вот только не знаю где и как подвести кабелюку от прикуривателя. Не хочу этой груды проводов. Вот это пока проблема :smile:

Garrik
06.11.2012, 14:52
Сопоставимые по функционалу устройства на андроиде стоят у нас примерно тех же денег что и айтехника
Не,ну подороже конечно Ай-телефоны маненько.
А в Америке-99 бакинских(с контрактом естественно),так что для америкосов намного доступнее,чем для нас

srochno
06.11.2012, 14:59
wdntch, заклюют те, кто ошибся в выборе или денег не хватило на эппл?
поддержу andk

Прошу помощи зала, такое:
http://www.fly-phone.ru/devices/phones/ds105d/
будет работать?

Будет работать:smile:
У меня было два флая дуал сим,один проработал полтора года у меня и до сих пор работает у другого юзера,телефон-звонилка. Второй флай купил с телевизором и через полгода накрылся разъем зарядки и подглючивал периодически,сдал в евросеть для гарантийного ремонта,а они разбили дисплей при транспортировке. Предложили за цену покупки или доплатив купить любой другой,я выбрал LG GX200 - как звонилка с двумя сим-хороший аппарат,батарея держит минимум неделю при 30ти минутных разговорах в день,пользую с марта иногда вторая симка не доступна бывает,нужно перезагрузить телефон,а так меня более чем устраивает:rolleyes:

Jety
06.11.2012, 15:01
Я просто не хочу, что бы меня считали каким-то недо..., по причине того, что я не имею айфона. Только и всего...

Вот почему то я чаще всего слышу эту фразу от людей, которые владеют анроидом. Если вы уверены в своем выборе, так и будте уверены и вам должно быть пофиг на то что кто-то там что-то про вас считает.

Не,ну подороже конечно Ай-телефоны маненько.
При покупке устройства за 20+ тыс. рублей одна-две тысячи туда сюда роли не играют. Тем более что по функционалу телефоны все-таки разные.

А в Америке-99 бакинских(с контрактом естественно),так что для америкосов намного доступнее,чем для нас

Вы тот контракт читали? Вообще представляете как отличаются цены на мобильную связь у нас и у них? У нас, кстати тоже были попытки продавать с контрактом. Не брали, так как выходило очень дорого.

Витек
06.11.2012, 15:04
Я просто не хочу, что бы меня считали каким-то недо..., по причине того, что я не имею айфона.
Умные не будут считать, а на мнения остальных плевать. У меня уже давненько HTC HD2. Доволен и от отсутствия iPhone не страдаю.

Garrik
06.11.2012, 15:10
Вы тот контракт читали? Вообще представляете как отличаются цены на мобильную связь у нас и у них?
Это в смысле где дороже связь-у нас или у них?

andk
06.11.2012, 15:13
Я не покупаю новые айфоны, это пустая трата денег. Беру как правило предыдущее поколение. Мне с 3GS только и понтоваться. Каждому свое. Политику ценообразования на дорогие игрушки не понимаю (в России).
Samsung s3 с 29 до 22 опустили. Но такие подарки редкость.
Может со временем возьму на андройде поиграться.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Jety
06.11.2012, 15:21
Это в смысле где дороже связь-у нас или у них?


Там все не так просто и в целом у нас цены на мобильную связь с своем регионе достаточно дешевые.

Для примера - минимальный тарифный план с которым может купиться айфон у AT&T стоит 40 баксов. В него включено 450 минут голосовой связи и все. Минимальный интернет пакет, который можно к нему подключить будет стоить 20 баксов в месяц и включает в себя 300Мб трафика и потом еще каждые 300Мб по 20 баксов. Смс сообщения 20 центов за текстовое и 30 за фото/видео.

Мне кажется что сильно дороже чем у нас.

Михалыч
06.11.2012, 15:33
kaplarin, не суди - не судим будешь.
Сам пользуюсь телефоном HTC, планшетом эппл, все устраивает.
Никто не собирался задевать вас лично или еще кого-то.
Если у вас все сложилось с имеющимся телефоном - зачем реагировать на мое сообщение??
iOS вещь! ))))

добавлено через 5 минут
Я вот только не знаю где и как подвести кабелюку от прикуривателя. Не хочу этой груды проводов. Вот это пока проблема :smile:
взять с блока предохранителей и вывести в удобное место, можно и тройник прикуривателей куда нибудь пристроить в нижней части панели приборов. В свое время задумывался о преобразователе на 5В для питания всяких гаджетов по usb, сейчас тройник а-ля usb тоже не редкость.
Все в ваших руках.

Александр888
06.11.2012, 15:40
А я вчера с 5 Айфоном пол часа поигрался.
Так и не понял разницу между Иос и Андроид. :)

Jety
06.11.2012, 15:50
А я вчера с 5 Айфоном пол часа поигрался.
Так и не понял разницу между Иос и Андроид. :)

не всем это надо :-)) Это как в теме про 1.2 и 1.8 :-))) :cool:

srochno
06.11.2012, 15:51
не всем это надо :-)) Это как в теме про 1.2 и 1.8 :-))) :cool:
Точно,вспомнился принцип достаточности:smile::smile::smile:

Olga_A
06.11.2012, 17:00
Jety, выброс на вентилятор??

Jety
06.11.2012, 17:08
Jety, выброс на вентилятор??


Именно так, я расценил бы ваш пост про гениальность андроида :))

Olga_A
06.11.2012, 17:57
И про статистику продаж тоже? ))

Jety
06.11.2012, 18:05
И про статистику продаж тоже? ))

Статистика продаж ни для кого не секрет и непонятно было зачем она, пока вы не сделали по ней вывод. Статистика, она может быть обманчива для неподготовленного человека.

kaplarin
06.11.2012, 18:08
kaplarin, не суди - не судим будешь.

Боже, Упаси! :eek:
:bk: Просто как написано, так и прочитано :bk:
Специально это подчеркнул первым предложением. Но это вовсе не означало, что я о Вас такого мнения. Главное, что бы Вы понимали, как могут люди интерпретировать Ваши слова. :wink: И кого-то это может обидеть (я не про себя).

zema
06.11.2012, 19:19
Не буду навязывать любовь к iOS, но пока именно она для меня остается самая понятная и стабильная.


:az:
это факт!!!
возможно стабильность из-за закрытости системы.
фиг его знает.
но то сколько обновлений штампуют для андроида-это нечто.

Александр888
06.11.2012, 19:29
я вот как обычный пользователь никак не возьму в толк в чём разница,

а можно пару примеров в чём отличие или как там правильно - не стабильность в Андроиде 4.0 ?
и соответственно наоборот в чём стабильность Иоса???

ну хотя бы пару примеров, плиз!!!!

zema
06.11.2012, 19:47
обрывы связи
перезагрузки
постоянные обновления-это признак стабильности?

Александр888
06.11.2012, 20:01
обрывы связи
какой связи? 3G? неужели Айфон прям ИДЕАЛЬНО работает в 3G, чё то не верится.


перезагрузки
Это точно на Андроид 4.0 ?
у меня пока не было ни разу.
Ща полезу на 4пда поищу ради интересу. Может после длительной эксплуатации накапливается чего нибудь.


постоянные обновления-это признак стабильности?
это больше похоже на прогресс, чем на нестабильность. :smile:

добавлено через 6 минут


Бггггг, :smile:

набрал в поиске на 4 пда - "сам перезагружается" и полезли сообщения из Айфонов :biggrin:

zema
06.11.2012, 20:02
Александр888
мне посты со всеми косяками сюда вставить с форума 4пда?
если бы я не знал что такое андроид-может и думал что это супер ось.
но залезая время от времени на 4 пда понимаю что андроид-так и будет постоянно удалять старые и добавлять новые проблемы.
сматрел специально для галакси 3
жор батареи на последней прошивки.
и тд и тп....
так было есть и незнаю как будет.
поэтому обновляют обновляют.....ЭТО НЕ ПРОГРЕСС это постоянная борьба с косяками.

kaplarin
06.11.2012, 20:04
какой связи? 3G? неужели Айфон прям ИДЕАЛЬНО работает в 3G, чё то не верится.

Каждый день слышу возле себя что-то вроде: "...ало, саня... ало.. тьфю твою мать, да что за х..." Это у нас народ так в таможне работает. Так вот, подобные разговоры чаще всего исходят именно от айфонщиков. Я вообще ни разу так не парился, как только отключил автоматичекое переключение между стандартами.

wdntch
06.11.2012, 20:39
wdntch, заклюют те, кто ошибся в выборе или денег не хватило на эппл?
поддержу andk

Прошу помощи зала, такое:
http://www.fly-phone.ru/devices/phones/ds105d/
будет работать?

Дык и я поддерживаю;)


Sent from my iPhone using Tapatalk

добавлено через 5 минут
Вот почему то я чаще всего слышу эту фразу от людей, которые владеют анроидом. Если вы уверены в своем выборе, так и будте уверены и вам должно быть пофиг на то что кто-то там что-то про вас считает.


При покупке устройства за 20+ тыс. рублей одна-две тысячи туда сюда роли не играют. Тем более что по функционалу телефоны все-таки разные.



Вы тот контракт читали? Вообще представляете как отличаются цены на мобильную связь у нас и у них? У нас, кстати тоже были попытки продавать с контрактом. Не брали, так как выходило очень дорого.

В USA контракт At&t стоит 51 доллар в месяц анлим call+data роуминга внутрисетевого нет, звонки по всем штатам, как в родном городе, но это в штатах, а в японии контракт на яблоко намного дороже, чем остальные...


Sent from my iPhone using Tapatalk

Jety
07.11.2012, 00:30
В USA контракт At&t стоит 51 доллар в месяц анлим call+data роуминга внутрисетевого нет, звонки по всем штатам, как в родном городе, но это в штатах, а в японии контракт на яблоко намного дороже, чем остальные...


вот тут (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=227811&postcount=853) я привел краткое описание актуального контракта с сайта Apple c котором можно купить iPhone 4s за 99 долларов. Можете сами посмотреть из индивидуальных контрактов AT&T это был самый дешевый.

Cергей
07.11.2012, 09:16
Мои 5 копеек. Дело не в деньгах, купил бы и яблоко (будь у него 2 симки). Купил дуос на Андройде, и знаете, все нравится! А я очень привередливый. Самостоятельно не перезагружается, а принудительно я и не вспомню, делал ли я это. Сейчас Билл, что там на мобилки двигает, будет с 2 симками и его поюзаем. Я нишевый пользователь, мне нужен один аппарат с двумя операторами, а об ОС я уже в последнюю очередь думаю (пока).

wdntch
07.11.2012, 09:43
вот тут (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=227811&postcount=853) я привел краткое описание актуального контракта с сайта Apple c котором можно купить iPhone 4s за 99 долларов. Можете сами посмотреть из индивидуальных контрактов AT&T это был самый дешевый.

Ну а я, в свою очередь, привел описание из жизни товарища, живущего в usa... И ничего оспаривать не собираюсь)))


Sent from my iPhone using Tapatalk

Jety
07.11.2012, 10:02
Ну а я, в свою очередь, привел описание из жизни товарища, живущего в usa... И ничего оспаривать не собираюсь)))


Sent from my iPhone using Tapatalk

Он вместе с этим контрактом покупал айфон за $99?

Artemt
07.11.2012, 12:53
а можно пару примеров в чём отличие или как там правильно - не стабильность в Андроиде 4.0 ?


Задашь этот же вопрос через год-два. А пока - радуйся. :smile:
Оба моих андроидофона через год начинали нехило глючить.
А причина этому проста: гугл предлагает комплексную ОС, в которой ты можешь изменить все и вся, а эппл предлагает, по сути, ОС+возможность установки сторонних приложений.

Я сейчас оказался в идиотской ситуации: мой Дезайр нещадно заглючил, слетела бОльшая часть гугло приложений, включая Play Store(т.е. снести приложения и досутановить я не могу). Более того, Play Store отсутствует и в списке установленных приложений - откатить до Market его не выходит.
Я уже месяц нахожусь за границей, телефон критичен, карты+гпс критичны(к счастью, хоть карты работают), информация на телефоне критична. Заниматься бекапами/перепрошивками/восстановлениями нет ни времени, ни желания - хожу с телефоном-овощем.
В максторах все айфон5 разгребли и напредзаказывали на кучу времени вперед, так легко взять айфон не могу.
Брать андроид не хочу - поднадоели одни и те грабли. Да и устройств достойных и подходящих мне не вижу.

З.Ы. И да. Больше года этот Дезайр работал как часики. А в ответственный момент - подвел.

Metal
07.11.2012, 13:17
Заниматься бекапами/перепрошивками/восстановлениями нет ни времени, ни желания - хожу с телефоном-овощем.
Странная логика. Бэкап/рестор делается за 2-3 минуты в лёгкую. Если прошит CWM...
Конечно, с овощем ходить гораздо приятнее, чем восстановиться из бэкапа за н-ко минут и пользоваться дальше.

Jety
07.11.2012, 13:21
Бэкап/рестор делается за 2-3 минуты в лёгкую.

при наличии ноута под рукой

Если прошит CWM...

т.е. при покупке телефона мне надо знать что такое прошить и что такое CWM?

Artemt
07.11.2012, 13:24
CWM не прошит.
Куда приятнее пользоваться телефоном, который не ставит владельца в такие ситуации.
До отъезда домой осталось 4 дня - дотерплю.

Olga_A
07.11.2012, 13:45
Бэкап можно разместить в сети. Для этого есть куча сервисов. Чтобы в нужный момент его оттуда скачать и восстановить

Jety
07.11.2012, 13:51
Бэкап можно разместить в сети. Для этого есть куча сервисов. Чтобы в нужный момент его оттуда скачать и восстановить


Да, но это сторонние приложения и во первых такое надо найти, во вторых проверить, в третьих без root доступа, насколько я слышал от коллег, все равно полностью не забекапишься.

ilya81
07.11.2012, 14:26
Для ХОРОШЕГО и полного бэкапа на андроиде нужен во-первых рут, а во-вторых - CWM. Что значит стороннюю прошивку (или ядро как минимум). Что в свою очередь значит потерю гарантии для РСТ устройств. Да и прошивать тоже нужно грамотно, если делать наобум - можно и кирпич получить на выходе.
p.s. приложения, кстати, можно забэкапить Астро файл-менеджером. Правда, не все. Для смс нужно свое приложение. С контактами проще всего (не говорю про синхронизацию с гуглом - отстой тот еще (имхо)).

добавлено через 1 минуту
Olga_A, да, в сети есть куча сервисов. Но не все "адекватные". И в роуминге, особенно международном, при отсутствии вафли с сети особо не скачаешь - можно разориться.

добавлено через 2 минуты
p.p.s. насколько я понял, стабильность прошивки (говорю сугубо про андроид) еще сильно зависит от производителя, как он ее "допилит". А производители не очень "желают" это делать, как ни грустно. Так же как и поддерживать "старые" ( морально) модели.

zema
07.11.2012, 17:56
CWM
эта штука больше всего нравилась в андроиде.:bm:
за вечер мог пару-тройку прошивок поменять.
и если не устраивало что то-без проблем возвращался к тому что есть.
ес-но криворуким даже знать не надо что это такое.
а нормальному юзеру-убить телефон НЕВОЗМОЖНО.
потеря гарантии при прошивке только одна-получить кирпич при прошивке.из-за кривых рук.
откатится можно и на сток в любое время.есл че.

kaplarin
07.11.2012, 17:57
Задашь этот же вопрос через год-два. А пока - радуйся. :smile:
Оба моих андроидофона через год начинали нехило глючить.

А можно я сейчас задам этот вопрос :wink: А то у меня два года и никаких проблем :bk:

Знаете, есть такая поговорка: "С дуру можно и .... сломать", а есть еще "Дай дураку ... стеклянный, он и его разобьет, и руки порежет"...

Это не к Вам относится, а к тем, благодаря кому потом Вы и иже с Вами делаете умозаключения о каких-то проблемах в гуглофонах :smile:

Там конечно можно многое, но... зачем. Есть у аппарата свой функционал и ТХ. Подбираешь под себя и пользуешь. Думаю, что так правильно. А Вы?

:smile:

Все смартфоны хороши
Телефоны - тоже
Для работы, для дужи
Каждый что-то может

Кто-то больше, кто-то нет
У кого какой бюджет!

:smile:

Jety
07.11.2012, 18:14
CWM
эта штука больше всего нравилась в андроиде.:bm:
за вечер мог пару-тройку прошивок поменять.
и если не устраивало что то-без проблем возвращался к тому что есть.
ес-но криворуким даже знать не надо что это такое.
а нормальному юзеру-убить телефон НЕВОЗМОЖНО.
потеря гарантии при прошивке только одна-получить кирпич при прошивке.из-за кривых рук.
откатится можно и на сток в любое время.есл че.

А мне в айфоне больше всего понравилось что я забыл что такое прошивка телефона в принципе :-)

zema
07.11.2012, 18:18
kaplarin
какое то неуместное сравнение.
про дураков.
значит на 4 пда одни дураки сидят.
у которых одни проблемы.
проблемы не только в модифицированных прошивках а скорее наоборот в стоке.
как раз со стоковыми прошивками все проблемы.
в мод прошивках-хлам люди убирают и оптимизируют прошивку как надо.
2 года назад с 4 пда не вылазил.
вчера залез посматреть по галакси 3-все тоже самое.
в одной прошивке-звук хуже в новой-жор батарей....и тд и тп.ГЛЮЧНАЯ она в итоге.
БЫЛА И ЕСТЬ.
и соглашусь с одним из ораторов что 1-2 месяца это вообще не срок чтоб делать выводы.
однозначный вывод человек делает когда тел меняет.

kaplarin
07.11.2012, 18:29
kaplarin
какое то неуместное сравнение.
про дураков.

Ну Вы же утверждаете до сих пор, что Андроид глючит :wink:
А я с этим не сталкивался. У меня что, телефон особенный или...

P.S. Я ниже еще стишок написал, думал улыбнет и каждый останется при своих... так нет... не сработало. :bk:

Александр888
07.11.2012, 18:50
А как вообще Андроид надо настраивать и т.д.???
В телефоне функций таких нет.
Это надо с помощью компа и спец. программ влазить внутрь прошивки, что там менять, а потом когда всё рухнет кричать, что Андроид "Г" .
Правильно я понимаю? :smile:



Зачем что то менять, когда всё отлично работает????
ладно подожду два года, потом отзыв напишу :smile: :smile: :smile:

Stanislavus
07.11.2012, 18:54
Оба моих андроидофона через год начинали нехило глючить...
Я сейчас оказался в идиотской ситуации: мой Дезайр нещадно заглючил

А это точно проблемы Андроида? Может быть железо глючное? Карта памяти накрылась?

И то что постоянно выпускаются новые прошивки и патчи, на которых то слышно плохо, то заряд расходуется - это явно проблемы конкретных производителей с конкретными моделями.

Кстати насчёт жора батареи. Недавно мой друг перепрошил свой Гэлакси Нот на Андроид 4. Заряд стал уходить моментально. Оказалось, что всего лишь надо было после прошивки вынуть и обратно поставить АКБ - и всё!!! :bk:

Artemt
07.11.2012, 19:37
А это точно проблемы Андроида? Может быть железо глючное? Карта памяти накрылась?

Было бы железо глючное или карта памяти накрылась - слетали бы все приложения, а не лишь гугловские.


Там конечно можно многое, но... зачем. Есть у аппарата свой функционал и ТХ. Подбираешь под себя и пользуешь. Думаю, что так правильно. А Вы?
Так и было сделано. На телефоне - стоковая прошивка 2.2.2. Не ставился даже 2.3.х, который для Дезайра выпускался в виде дев-апдейта с "on your own risk" гарантиями.
Набор приложений у меня давным давно устоялся, в игрушки я на телефоне не играюсь. За последние полгода ничего нового установлено не было, за исключением Яндекс-Навигатора.
Допускаю, что телефону свернуло мозг передергивание симок(украинская-тревелсим-немецкая). Для каждого региона Гугл Плей предлагает свои возможности(к примеру, в Германии доступка покупка видео). И после смены симок это и проявилось.
У меня что, телефон особенный или...
Намек понял.

Olga_A
07.11.2012, 21:19
У меня Андроид тоже не глючит... и прошивки сам ставит :ah:

zema
07.11.2012, 22:30
И то что постоянно выпускаются новые прошивки и патчи, на которых то слышно плохо, то заряд расходуется - это явно проблемы конкретных производителей с конкретными моделями.

Кстати насчёт жора батареи. Недавно мой друг перепрошил свой Гэлакси Нот на Андроид 4. Заряд стал уходить моментально. Оказалось, что всего лишь надо было после прошивки вынуть и обратно поставить АКБ - и всё!!! :bk:

значит самсунг-ацтой.
:biggrin:
про взаимосвязь батареи не понял.
тоесть перефразируя если сдувает косесо -то его надо снять и поставить.сдувать перестанет?:biggrin:
ну из разговоров я понял что все сидят на стоках.
ламеры.
Александр888
никуда с монтажкой лазить не нужно.:bm:
все придумано.
остается только поставить.
элементарный пример кастомной прошивки.
есть у меня(у дочки) асер икония а 500
на андроиде ес-но.
там нет поддержки модема и юсб.
поставил мод-все появилось.
элементарно сравние и почуствуйте разницу между стоком и модом.
никогда на тормознутый сток возвращатся не захотите.

andk
07.11.2012, 22:35
А мне в айфоне больше всего понравилось что я забыл что такое прошивка телефона в принципе :-)

+100500 согласен. Не хочу ничего допиливать и перенастраивать.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Jety
07.11.2012, 22:44
А как вообще Андроид надо настраивать и т.д.???


а вот вопрос на засыпку - как при наборе текста вы переключаете раскладки?

Александр888
07.11.2012, 22:47
ну из разговоров я понял что все сидят на стоках.
ламеры.
Александр888
никуда с монтажкой лазить не нужно.:bm:
все придумано.


интересно чем отличается просто водитель Ети и водитель Ети с ВАГ-комом?
ответ - как водитель ни чем не отличается :smile::smile:



элементарный пример кастомной прошивки.
есть у меня(у дочки) асер икония а 500
на андроиде ес-но.
там нет поддержки модема и юсб.
поставил мод-все появилось.
элементарно сравние и почуствуйте разницу между стоком и модом.
ну вот не понял ничего :smile:
раз мне адресуете пост, то знаете же, что я лузер, а пишете не понятные вещи. Что за модем? при чём тут УСБ?


никогда на тормознутый сток возвращатся не захотите.
что бы на него не возвратиться, сначала нужно понять что сток оказывается тормозит. А как это сделать???
интернет - работает отлично
звонит - отлично
Скайп - отлично
Аська - отлично
Почта - отлично
Порно - ????? не пробовал пока
игрушки - надоели ещё 10 лет назад
хм... - что бы ещё от телефона захотеть????????

добавлено через 53 секунды
а вот вопрос на засыпку - как при наборе текста вы переключаете раскладки?

провёл по пробелу в право или влево и всё.

Jety
07.11.2012, 22:55
провёл по пробелу в право или влево и всё.


по какой то причине 4 телефона на андроиде, которые попадали ко мне в руки отказывались так делать и мне приходилось ломать мозг как его настроить на это простое действие :-)

zema
07.11.2012, 22:58
по порядку попробую.
разве не приятно когда тебе добавляют какие нибудь новые фишечки-это про ваг шнурок.
а так водитель *тазика* будет не менее счастлив чем водитель ети.
что дает мод прошивка....счатья канешно не прибавит:bm:но мелочи типа....
функционал-больше.
скорость -больше.(проверяется элементарно програмами до прошивки и после)
оригинальность/красота.
рикавери меню.
мало этого???

Александр888
ну если ты не знаешь что такое юсб и модем....
не лузер а ламер:az:

Александр888
07.11.2012, 23:04
ну если ты не знаешь что такое юсб и модем.
знаю, что такое юсб и знаю что такое модем, НО ПРИ ЧЁМ ТУТ ТЕЛЕФОН?????

не ужели подключение нубука к инету с помощью телефона?
просто даже не могу поверить в столь пещерную технологию..... :smile:

добавлено через 2 минуты
функционал-больше.
скорость -больше.(проверяется элементарно програмами до прошивки и после)
оригинальность/красота.
рикавери меню.
мало этого???

кроме скорости в инете 3G ничего не заинтересовало. Но сильно сомневаюсь, что тут прошивка имеет значение, скорее провайдер/тариф/железо.

zema
07.11.2012, 23:13
кузьмич он же фин.....
я тебе сказал что дала кастомная прошивка на асер А 500
она добавила поддержку юсб носителей и возможность подключения юсб модема.
планшет стал быстрее.оформление лучше и тд и тп.
ни одного ни другого не было в стоке.
ФИРШТЕЙН?
я говорил про возможности модифицированных прошивок!!!

Александр888
07.11.2012, 23:24
Ну дык речь об исключениях и о старье.
Я думал мы говорим о современном Андроиде,
а тут старый планшет без 3G и на старом Андроиде 3.2
Вообще зачем это надо было вспоминать и приводить в пример?

Пардон, но я думал мы говорим о современном Андроиде и ИОСе между которыми я не вижу никакой разницы, как банальный пользователь, правда с очень маленьким стажем :smile:

Jety
07.11.2012, 23:42
Ну дык речь об исключениях и о старье.
Я думал мы говорим о современном Андроиде,
а тут старый планшет без 3G и на старом Андроиде 3.2
Вообще зачем это надо было вспоминать и приводить в пример?

Пардон, но я думал мы говорим о современном Андроиде и ИОСе между которыми я не вижу никакой разницы, как банальный пользователь, правда с очень маленьким стажем :smile:

Извините, а вы вообще владеете техникой apple какой нибудь?

ilya81
07.11.2012, 23:55
Ну дык речь об исключениях и о старье.
Я думал мы говорим о современном Андроиде,
а тут старый планшет без 3G и на старом Андроиде 3.2
Вообще зачем это надо было вспоминать и приводить в пример?

Пардон, но я думал мы говорим о современном Андроиде и ИОСе между которыми я не вижу никакой разницы, как банальный пользователь, правда с очень маленьким стажем :smile:
Пардон, не сдержусь. Асер старье? Т.е. для тебя старье все, что не куплено в течение месяца??? На асере, между прочим, вполне неплохое железо, связка тегра2 + джифорс весьма удачна.
Про 3ж: не всем оно надо. У меня на асусе тоже 3ж нет, и я от этого не страдаю в принципе (для большого инета есть вафля, для мобильного - телефон. Или телефон в качестве вафельной точки доступа. Сэкономил на 3ж, зато встроенной памяти 32 гига).
Про прошивки: опять же на асере уже есть 4 дроид. Да, не будет 4.1...который уже есть в кастомах.
Зато у него есть один большой плюс: полноценный юсб.

з.ы. и кстати, асер - это не нубук. ЭТО ПЛАНШЕТ. Разница принципиальная.

з.з.ы. zema, про ламера - полностью согласен.:az:

добавлено через 1 минуту
в догонку: между иос и дроидом разница хоть и небольшая, но опять же принципиальная. Без дальнейших рассуждений. Кто пользуется (ну или знает, "где звон")- поймет.

Александр888
08.11.2012, 00:04
Извините, а вы вообще владеете техникой apple какой нибудь?

Нет.
Пол часа игрался с 4S и пол часа с 5 Айфоном. Вот и весь опыт. Но успел попробовать всё что мне было интересно.

добавлено через 6 минут
Когда не мной приводится пример с колдовством с 3 G через юсб на планшете у которого нет встроенного триЖ да ещё и старая прошивка - то как ещё это назвать?

Напомню что мы в теме смартфонов.

То что я ламер полностью согласен, да вот только НЕ ламеры никак не могут толком ничего сказать, кроме красивых картинок на не кастомных прошивках и колдовством с юсб. )))))

Jety
08.11.2012, 00:19
И вы считаете что после получаса "поигрался" можете их объективно сравнивать ? :-)

Ну тогда ладно :-)

Александр888
08.11.2012, 00:26
И вы считаете что после получаса "поигрался" можете их объективно сравнивать ? :-)

Ну тогда ладно :-)

Ну можно итак сказать конечно, только это больше похоже на поднятие рук вверх. )))))
Лучше приведите хотя бы одно НЕОСПОРИМОЕ превосходство пследней версии ИОС, над последней версией Андроид. Желательно без субъективных кажется, а просто факт - всего один. Для пользователя желательно, а не для человека с ВАГ-комом. )))))

Jety
08.11.2012, 00:44
Есть такое слово - юзабилити... но я боюсь вы не поймете :-) оно вам просто не надо. Вы не тот пользователь на которого это расчитано

Stanislavus
08.11.2012, 00:52
про взаимосвязь батареи не понял.
тоесть перефразируя если сдувает косесо -то его надо снять и поставить.сдувать перестанет?
Нет, аналогия с колесом не катит! Просто, как оказалось, новая прошивка на Ноте не работает корректно, пока не выполнена ПОЛНАЯ перезагрузка системы путём снятия аккумулятора (это он на 4пда прочитал), сделал так - и всё супер!

ну из разговоров я понял что все сидят на стоках. ламеры.
У меня мой планшет SG Tab 7.0 работает прекрасно и на заводской прошивке с 3-м Андроидом, зачем самому устраивать добровольный гемор? Эх, старею, всю жизнь считал себя продвинутым юзером, а иногда и программером, а купил планшет - и стал ламером... Ну и ладно )))

Александр888
08.11.2012, 00:54
Есть такое слово - юзабилити... но я боюсь вы не поймете :-)

Как раз по этому параметру я и сраанивал, так как он и есть самый ламерский и пользовательский параметр. И разницы в удобстве не увидел. )))))

zema
08.11.2012, 01:32
Stanislavus
дружище и ты тоже не шаришь а слушаешь кого то?:biggrin:
это печально.
одни теоретики.
вы вот не знаете о чем речь вообще.
вытаскивание батареи в андроид аппаратах происходит при потери связи с аппаратом при прошивке.
это написано в любом *факе* к прошивке.
:biggrin:

про старье вы зря.
я же упоминал про последнюю стоковую вроде как 4.1 или как она там 4.4.1 на самсунг галакси 3.эту ветку я почитал на 4 пда.
кому не лень почитайте на досуге.
и возьмите про галакси 1 например любую прошивку 2.3 или даже 2.2
все одно и тоже.
андроид-он и в африке андроид.
что на мобилах что на планшетах.

запись разговора есть в стоке?
полная картинка звонившего?
рут права?
рикавери меню?
- Root
- CSC русский, по умолчанию SER
- Мелодии при включении и выключении аппарата
- Исправление шрифта в плеере (исправляются кракозябры)
- Исправлен в некоторых местах перевод
- Немного подправлена русская полоса поиска в контактах
- Запись с линии при звонке
- Убран нарастающий звонок
- Убрана задержка с кнопками после звонка
- Полные названия месяцев и недель в блокировке
- Надпись в блокировке изменена на "Телефон заблокирован"
- Убран логотип погоды "AccuWeather.com"
- Добавлена круглая батарейка с шагом в 1%
- Удалены часы из статусбара
- Добавлена прозрачность шторки
- Анимация окон
- Расширенное меню выключения
- Отсутствие смс в журнале вызовов
- Добавлен актуальный host
- Добавлен gps.config для России
- Отключение конвертации СМС в ММС
- Увеличенное количество контактов для рассылки СМС
- Увеличен размер отсылаемого СМС до 1мб
- Добавлен нормально-рабочий свайп с самсунговским скином
- Добавлен Root Explorer
- Добавлен Real Calc

- Возможно и еще что то, чего я уже и не вспомню...

...а нах нам все это нужно.
правильно.
звоните и пишите.

:bm:

Artemt
08.11.2012, 01:54
Лучше приведите хотя бы одно НЕОСПОРИМОЕ превосходство пследней версии ИОС, над последней версией Андроид.
Мы ж не про Йети и Спортейж говорим :bm:
ИМХО, неоспоримых преимуществ нет. Обе ОС - великолепны и не зря делят рынок между собой. Кому-то по душе свобода Андроида, кому-то - вылизанность иОС.

wdntch
08.11.2012, 06:57
Он вместе с этим контрактом покупал айфон за $99?

199$


Sent from my iPad using Tapatalk

Jety
08.11.2012, 08:01
Как раз по этому параметру я и сраанивал, так как он и есть самый ламерский и пользовательский параметр. И разницы в удобстве не увидел. )))))

Хм ... Хотите пример, будет пример. Что делает ваш любимый андоид если вы два раза тапаете пальцем по какому по какому то месту на странице в браузере?

Александр888
08.11.2012, 08:26
Что делает андоид если вы два раза тапаете пальцем по какому то месту

Ну дык это наверно зависит ещё от ссылки на сайте и от браузера. У меня родной пока браузер, вот не нём либо открывает новую вкладку, либо переходит по ссылке, либо немного увеличивает/приближает размер страницы.

А что в Иосе происходит? ))

Olga_A
08.11.2012, 08:48
Если покупатели занимают очередь в магазин за пару суток, чтобы купить очередной кирпичик - значит они больные на голову, а товар, который рассчитан на больных на всю голову, мне точно не нужен :an: :bm:

ApatityMax
08.11.2012, 09:27
Если покупатели занимают очередь в магазин за пару суток, чтобы купить очередной кирпичик - значит они больные на голову, а товар, который рассчитан на больных на всю голову, мне точно не нужен :an: :bm:

От того что кто-то фанатеет, девайс хуже не становится.
Аналогия: многие являются фанатами Битлз, рыдали на концертах и прочее, значит они больные на голову, а группа и музыка расчитана на больных на голову, мне точно не нужна.

А в андройде, фанатеть и тащиться не от чего... Только знай железки меняй в поисках тех, на которых ничего не будет тормозить и лагать.
Ну это как поклонение ТАЗам - делай сам что хочешь - свобода полная...

Olga_A
08.11.2012, 09:32
А в андройде, фанатеть и тащиться не от чего... Только знай железки меняй в поисках тех, на которых ничего не будет тормозить и лагать.
Ну это как поклонение ТАЗам - делай сам что хочешь - свобода полная...

У меня ничего не тормозило и лажало. У меня неправильный Андроид? :al:
А Битлз мне никогда не нравились :bk:

ApatityMax
08.11.2012, 09:35
У меня ничего не тормозило и лажало. У меня неправильный Андроид? :al:
А Битлз мне никогда не нравились :bk:

Значит ещё всё впереди :smile:
Вместо Битлз можно подставить название любой известной группы.

Olga_A
08.11.2012, 10:17
Значит ещё всё впереди

Все то вы знаете... это как в старом советском анекдоте: "Не видел, но заранее не одобряю" :bk:

ApatityMax
08.11.2012, 10:33
Все то вы знаете... это как в старом советском анекдоте: "Не видел, но заранее не одобряю" :bk:

Что значит "не видел"? У меня у самого смартфон на андройде. Знал бы что там на столько всё плохо - лучше бы обычный двухсимочный телефон купил.

Александр888
08.11.2012, 10:39
ApatityMax, поделитесь глюками.
какой смарт и какой Андроид? и что именно плохо?

Olga_A
08.11.2012, 10:53
Александр888, мне это напоминает вражду между тупоконечниками и остроконечниками (Д. Свифт "Путешествие Гулливера") :biggrin:

Александр888
08.11.2012, 11:17
Olga_A, ну я бы не назвал это враждой :smile:
прикольный спор не большой.

Мне например интересно выяснить отличия между обеими операционками последних версий. Я в Айфоне поковырялся и разницы не увидел. Разве что экран, всё мельче и значки и шрифт и т.д. в сравнении с SIII, даже 5 Айфон. Хотя там разница в 4 и 5 Айфоне всего то 6мм примерно экрана в высоту, в общем практически никакой разницы. Кстати 5 Айфон тоже очень лёгкий, похож на подделку, в чем обвиняли SIII, типа он лёгкий и смешной :smile:


Кстати zema вот выше писал, что в стоковой прошивке нет записи разговора по телефону. Щас глянул, действительно нет. Хоть она мне ни разу в жизни не понадобилась, но всё же.
Интересно как с этим у Айфона?

Artemt
08.11.2012, 11:27
А в андройде, фанатеть и тащиться не от чего... Только знай железки меняй в поисках тех, на которых ничего не будет тормозить и лагать.
Ну это уже совсем крайность :smile:
В Андроиде есть куча классных вещей, которые нельзя сделать в иОС: те же лайв воллпейпры, тучи виджетиков, замена стандартных приложений кастомными(звонилки, смсилка и т.д.). Другой вопрос, что вопли о "жрущем батарею Андроиде" начинаются именно после того, как на столе натыкано 100500 виджетов, которые вечно чего-то хотят от телефона и не дают ему заснуть :bm:
иОС в плане всяких рюшек, вопреки мнению большинства, сливает Андроиду подчистую. В ней за пользователя уже все придумали и сунули "as is" - на тебе, пользуйся. И это мне в ней и нравится. Дефолтные интерфейсы у иОС на порядок симпатичнее, отзывчивее и удобнее, чем у Андроидов. Ну, разве что Сенс мне более менее понравился. Не вопрос, в Андроиде можно попытаться добиться того же самого самому, но не всем этого хочется...
Я хочу заплатить ту штуку баксов, которую у нас хотят за современный смарт и сразу получить вещь, которой можно удобно пользоваться. А не обкладываться со всем сторон мануалами по перепрошивкам, мониторить 4пда и цианогенфорумы и тратить на это свое свободное время. Я лучше его на семью потрачу, чем на телефон. :smile:

ApatityMax
08.11.2012, 11:42
ApatityMax, поделитесь глюками.
какой смарт и какой Андроид? и что именно плохо?

Где-то я уже, вроде, писал это. LG P698. На обновление прошивки производитель тупо забил. Как забъёт и на ваши СГС 3 через пару месяцев.

Не нравится в Андройде:
1. Общая тормознутость.
2. если встроенной памяти мало, то установка приложений на карту памяти невозможна (без танцев с бубном)
3. Преенести установленое приложение на карту памяти тоже можно только условно: типа из 6 мегабайт переносится только 500 кб. остальное остаётся в основной памяти.
Из вышесказанного я делаю вывод, что наличие карты памяти в смартфоне с андройдом (так воспеваемое) смысла особого не имеет, т.к. подходит только для хранения фоток и музыки.
4. Юзабилити. Вот не втыкает меня лазить по куче менюшек, выискивая потайные места.
5. Хочешь разложить программы по папкам - ага, фигу там... Можно создать список с ярлыками, но что бы переключаться между этими списками нужно совершить кучу непонятных действий, путешествуя по меню.
6. ВЕЗДЕ пихается этот уродский значёк андройда - в контакты, в меню - ВЕЗДЕ! Бесит неимоверно!

Ещё. Вы забываете, что андройд - это просто операционка, которая как винда - для всего, а уж какими костылями её прикрутят к конкретному устройству и как будут поддерживать - всё зависит от производителя железки.
айОС - неотъемлемая часть айГаджетов, заточенная под них и созданная для них. Вылизанное юзабилити и плавность работы при любых нагрузках. Плюс экосистема Эпл (актуально если меется ещё техника с яблоками)
Ещё куча всевозможных аксессуаров (как фирменных, так и сторонних), позволяющих расширять функционал гаджета.
Конечно, если только позвонить, да браузер открыть, то и андройд норм (да и симбиан бы отлично для этого подошёл)
Ну как-то так. Можно ещё много чего написать, но для меня Андройд уже умер навсегда. Я ненавижу свой смартфон, он не доставляет никакого удовольсвия от пользования, только негатив. Чего не скажешь от яблочных девайсов.
Интересно, для 5 версии Андройда сколько ядер нужно будет иметь в смартфоне, что бы не тормозило? :biggrin:

Olga_A
08.11.2012, 11:42
Я вот не могу понять, а зачем телефон на Андроиде перепрошивать-то?

Из вышесказанного я делаю вывод, что наличие карты памяти в смартфоне с андройдом (так воспеваемое) смысла особого не имеет, т.к. подходит только для хранения фоток и музыки.

отдельную карту держу для видеорегистратора

ВЕЗДЕ пихается этот уродский значёк андройда - в контакты, в меню - ВЕЗДЕ! Бесит неимоверно!

А меня раздражает надкушенное яблоко. Доктор, нам к психиатору?

Общая тормознутость.

А что тормозит-то? Видеорегистратор + навигатор работают одновременно.

Ещё куча всевозможных аксессуаров (как фирменных, так и сторонних), позволяющих расширять функционал гаджета.

Про Андроид можно тоже самое сказать

Юзабилити. Вот не втыкает меня лазить по куче менюшек, выискивая потайные места.
5. Хочешь разложить программы по папкам - ага, фигу там... Можно создать список с ярлыками, но что бы переключаться между этими списками нужно совершить кучу непонятных действий, путешествуя по меню.

Виджет на стол. Папки с однотипными ярлыками на стол. В чем проблема-то?

ApatityMax
08.11.2012, 11:49
Ну это уже совсем крайность :smile:
В Андроиде есть куча классных вещей, которые нельзя сделать в иОС: те же лайв воллпейпры, тучи виджетиков, замена стандартных приложений кастомными(звонилки, смсилка и т.д.). Другой вопрос, что вопли о "жрущем батарею Андроиде" начинаются именно после того, как на столе натыкано 100500 виджетов, которые вечно чего-то хотят от телефона и не дают ему заснуть :bm:
иОС в плане всяких рюшек, вопреки мнению большинства, сливает Андроиду подчистую. В ней за пользователя уже все придумали и сунули "as is" - на тебе, пользуйся. И это мне в ней и нравится. Дефолтные интерфейсы у иОС на порядок симпатичнее, отзывчивее и удобнее, чем у Андроидов. Ну, разве что Сенс мне более менее понравился. Не вопрос, в Андроиде можно попытаться добиться того же самого самому, но не всем этого хочется...
Я хочу заплатить ту штуку баксов, которую у нас хотят за современный смарт и сразу получить вещь, которой можно удобно пользоваться. А не обкладываться со всем сторон мануалами по перепрошивкам, мониторить 4пда и цианогенфорумы и тратить на это свое свободное время. Я лучше его на семью потрачу, чем на телефон. :smile:

Да. согласен с Вами. Есть у Андройда некоторые преимущества.
Лично я уже наигрался в кулхацкера и прогера, больше не хочу. Все эти перепрошивки и лоадеры хорошо, когда они есть для конкретной модели из хреновой тучи по сути одинаковых девайсов, отличающихся корпусом. Для моего смарта таких прошивок нет.
Виджеты, живые обои мне, например нахрен не сдались - если я беру в руки такой девайс, то с целью что-то сделать (позвонить, залезть в инет, поиграть) и что там за обои, которых я не вижу - мне глубоко наплевать.

Лаунчеры всякие - да. можно поставить любой из огромного количества, только вот всегда что-то не работает в таком случае. (Двойные блокировки экрана. например)

В общем за такое бабло я расчитываю на девайс, который не надо настраивать-перенастраивать, допиливать, сидя с коасными глазами до утра и перелопачивая форумы.

GlavBuh
08.11.2012, 11:52
я свой телефон уже больше 20 раз перепрошивал - ну всегда же новое что-то есть,что интересное.Да и люди сами дорабатывают под себя :smile: в итоге,после 2-лет поиска идеальной прошивки - вернулся на заводскую:smile:

ApatityMax
08.11.2012, 11:58
А меня раздражает надкушенное яблоко. Доктор, нам к психиатору?
Покажите мне в айОС логотипы Эпл. Есть один - на крышке. В самой системе - нет. Если они вам мерещатся, то...
Ах, да, при включении девайса на экране яблочко светится.
Ещё куча всевозможных аксессуаров (как фирменных, так и сторонних), позволяющих расширять функционал гаджета.
Про Андроид можно тоже самое сказать
Ой, да ладно.... Я тут уже выкладывал ссылки на такие приблуды.
Найдите такой для адройдофонов: http://line6.com/mobilein/features#studioquality
или такой: http://www.muztorg.ru/cat/details/A038529/
Да чего там... http://www.muztorg.ru/search/?query=iPad&search_button=%ED%E0%E9%F2%E8
По количеству всевозможных прибамбасов андройдофоны сливают в чистую.

kaplarin
08.11.2012, 12:09
Покажите мне в айОС логотипы Эпл. Есть один - на крышке. В самой системе - нет. Если они вам мерещатся, то...
Ах, да, при включении девайса на экране яблочко светится.

Ой, да ладно.... Я тут уже выкладывал ссылки на такие приблуды.
Найдите такой для адройдофонов: http://line6.com/mobilein/features#studioquality
или такой: http://www.muztorg.ru/cat/details/A038529/
Да чего там... http://www.muztorg.ru/search/?query=iPad&search_button=%ED%E0%E9%F2%E8
По количеству всевозможных прибамбасов андройдофоны сливают в чистую.

А ЗА....ЧЕМ ВСЁ ЭТО :be:

ApatityMax
08.11.2012, 12:11
А ЗА....ЧЕМ ВСЁ ЭТО :be:

Ну конкретно Вам может и не нужно... Вопрос в разнообразии аксессуаров и приблуд.

Александр888
08.11.2012, 12:14
LG P698
ну так Вы уточняйте, что речь о старом Андроиде 2.3
и все Ваши проблемы были на старой операционке.

У меня на новом Андроиде 4.0 никаких проблем нет,
и значка Андроид вообще нигде нет - НИ ОДНОГО.

ApatityMax
08.11.2012, 12:34
ну так Вы уточняйте, что речь о старом Андроиде 2.3
и все Ваши проблемы были на старой операционке.

У меня на новом Андроиде 4.0 никаких проблем нет,
и значка Андроид вообще нигде нет - НИ ОДНОГО.

Так почему производитель забил на мою модель? Выпустили кусок ...овна и забыли, главное бабло своё получили, а поддержка где??? ИМХО, девайс должен поддерживаться ну года 2 хотя бы...
Тут уже вопрос концепции и философии. У Эпл есть вполне понятная философия, а вот у Гугла... Точнее у Гугла тоже есть, но она направлена на удовлетворение не пользователей, а производителей железа.

Artemt
08.11.2012, 13:23
У Гугла сейчас тоже четко очерченный срок поддержки девайсов. Те девайсы, которые будут выпускаться под брендом Нексус получат еще более длительную поддержку.
Поначалу такие проблемы с Андроидом были, да.

Александр888
08.11.2012, 13:28
Так почему производитель забил на мою модель?
я не в курсе, может потому что для новых прошивок нужно железо помощнее? а это уже вопросы скорее к марке производителя телефона, чем к Андроиду, ну и к цене. Дешёвых Айфонов не бывает, вот и обновить их можно всегда.

Это всё ИМХО, ламер я.:smile:

Но разницы в юзабилити (модное словечко) между новыми ИОС и Андроид лично я не нашёл.

ApatityMax
08.11.2012, 14:02
Железо слабое? А какое дожно быть? Почему-то в iPhone 3GS процессор ещё медленнее, а система работает лучше... Это как с Виндой - какое железо не поставь, всёравно затыки будут. Система такая...

Александр888
08.11.2012, 14:08
ну дык ещё всякие там разрешение экрана и "видео карты" :smile: или что там в смартфонах.

Artemt
08.11.2012, 14:20
Но разницы в юзабилити (модное словечко) между новыми ИОС и Андроид лично я не нашёл.
За 5 минут? Странно.

У иОС есть одно ОГРОМНОЕ преимущество - качество приложений в аппсторе. Но это, опять же, за 5 минут клацания в магазине не понять.

Olga_A
08.11.2012, 14:44
В тему разборок: Эд Конвей: «До свидания, Apple» (http://slon.ru/fast/future/ed-konvey-do-svidanya-apple-848170.xhtml)

ApatityMax
08.11.2012, 15:41
В тему разборок: Эд Конвей: «До свидания, Apple» (http://slon.ru/fast/future/ed-konvey-do-svidanya-apple-848170.xhtml)

iCloud куда бледнее Dropbox, FaceTime далеко до Skype, Safari, конечно, хуже Chrome и Firefox. Не говоря о том, что теперь у Mac и iPhone проблемы и с разъемами, и с синхронизациями.
:biggrin: Ржунимагу...

Olga_A
08.11.2012, 15:50
Ржунимагу...
Серьезный аргумент

ApatityMax
08.11.2012, 15:55
Серьезный аргумент

Я-то знаю над чем смеюсь :) Поверьте.

Radio
08.11.2012, 16:08
Ну в чем то Эд Конвей прав,читал я его письмецо.
Но яблоко на зеленого человечка не променяю!!!

Алаена
08.11.2012, 16:12
Знаете, читаю и радуюсь (за себя) - я свой смарт использую как телефон и вполне этим довольна :smile:

зы. не доросла я еще до смартфона в истинной его ипостаси...

Sheilock
08.11.2012, 16:26
В тему разборок: Эд Конвей: «До свидания, Apple» (http://slon.ru/fast/future/ed-konvey-do-svidanya-apple-848170.xhtml)

Человек активно себя продаёт на отрицании Apple...Все аргументы - высосаны из пальца и носят деклоративный характер, согласен с коллегой ApatityMax - ржунемогу!!!

Gogi
08.11.2012, 17:22
У иОС есть одно ОГРОМНОЕ преимущество - качество приложений в аппсторе.

На мой взгляд, вы несколько переоцениваете. Сравните реализации одних и тех-же аппликух. Да, хлама в плей навалом и это первый день смущает, но считать это огромным преимуществом это скорее признак неумения выбирать софт.

P.S. Я не имею ни одного резона приписывать вам этого качество.

Sent from my Nexus 7 using Tapatalk 2

Artemt
08.11.2012, 18:02
На мой взгляд, вы несколько переоцениваете. Сравните реализации одних и тех-же аппликух. Да, хлама в плей навалом и это первый день смущает, но считать это огромным преимуществом это скорее признак неумения выбирать софт.
Я владел телефонами на обеих ОС не по одному году. Собственно, и сейчас у меня смарт на Андроиде и 2 планшета на иОС. Так что мнение не с потолка взято, и не с "5 минут в магазине пощупал и уже эксперт" :smile:

Если в Аппсторе ~50% никому не нужны, то в Плей Сторе 90% приложений никому не нужны.
Причина проста - напишите приложение под Android и под iOS и попробуйте добавить его в соответствующий маркет. Увидите, насколько тяжелее это сделать в случае с iOS.
Плюс, AppStore банально прибыльнее, чем Play Store.

Мне это особых неудобств не доставляет - я давно знаю, что мне нужно от смартфона, обе ОС эти требования покрывают целиком и полностью. Но, к примеру, мой отец без моей помощи найти необходимое ему приложение в Play Store часто неспособен, ибо продираться через горы мусора ему тяжело и неинтересно.

zema
08.11.2012, 19:33
во вы тут нафлудили.
ужос.:biggrin:

Gogi
08.11.2012, 20:39
Если в Аппсторе ~50% никому не нужны, то в Плей Сторе 90% приложений никому не нужны.
Причина проста - напишите приложение под Android и под iOS и попробуйте добавить его в соответствующий маркет. Увидите, насколько тяжелее это сделать в случае с iOS.


Разве ж я отрицал, что в Play больше хлама? Нет.
С моим десятком аппликух в телефоне я абсолютно спокойно могу сказать, что мне не нужны 100% приложений в любом маркете. Обратное тоже верно: свой десяток аппликух я найду в любом маркете. Например в Windows Marketplace.


Плюс, AppStore банально прибыльнее, чем Play Store.

А уж сколько народу кормится с обзоров софта в Ap Store и Google Play...


Но, к примеру, мой отец без моей помощи найти необходимое ему приложение в Play Store часто неспособен, ибо продираться через горы мусора ему тяжело и неинтересно.
Люди не умеют искать информацию. Люди инертны в своих привычках. Тётенек не способных перейти с Лексикона на Word помните?

Я собсна всё об одном и том-же. Выбор между лидерами одной произвольной отрасли, выражаясь понятным языком SouthPark, это выбор талисмана школы. Т.е. выбор между
между гигантской клизмой и сэндвичем с дерьмом. Даже если кто-то вам более симпатичен, то настаивать на своём выборе всё равно не имеет какого-либо смысла.

Kostofil
09.11.2012, 00:42
Задумывался о замене айфона на что нибудь другое, типо самсунг. Но на свою беду (или радость) купил себе макбук. Все после этого желание переходить на андроид пропало напрочь. Всегда считал что ноут телефон и планшет это разные устройства которые друг от друга не зависят. Обгрызанное яблоко доказало, что это не так. Переходить с Apple больше желания нет, никто другой такого не предлогает сейчас на рынке.

zema
09.11.2012, 01:24
:biggrin:
а чаго такого другие на рынке не предлагают?

Kostofil
09.11.2012, 01:44
:biggrin:
а чаго такого другие на рынке не предлагают?

Не попробуете не поймете =) Один аккаунт на маке и телефоне, это полный доступ к телефону с компа без всяких проводков. Винда и андроид разные производители увы

Stanislavus
09.11.2012, 01:49
Винда и андроид разные производители увы
Ну сейчас мелкософт выпустил Вин8, на ней и ПК и планшеты и смартфоны, так что будет такая же экосистема, как на Эпле...

zema
09.11.2012, 02:04
Не попробуете не поймете =) Один аккаунт на маке и телефоне, это полный доступ к телефону с компа без всяких проводков. Винда и андроид разные производители увы

офигеть....
подумать только.
я даже и не подозревал:bm:

на самом деле все видится и все подключается в связке комп-андроид и наоборот.

да сейчас планшетики с виндовс 8 вытеснят кастрироване планшеты на иосе и на андроиде.
и расклад в этой сфере совсем изменится.
:az:все уже на подходе.

ApatityMax
09.11.2012, 09:28
Ага, я и смотрю очереди выстроились за планшетами Микрософта ))) Экосистема Микрософт - это, о чём мы все давно мечтали!! Ахахахаха, на гаджетах мы ещё BSOD-ов не видели ))))))

Cергей
09.11.2012, 09:47
офигеть....
подумать только.
я даже и не подозревал
Я даже через монитор уловил Вашу интонацию! :rolleyes:
Всё течет- всё меняется (с). И яблоко как Колосс Родосский, рухнет если его не питать новым. Достаточно на месте топтануться и уже отстал. В Сингапуре вон уже банковские карты с дисплеем и клавой делают!

Denker
09.11.2012, 10:09
"Кто о чём, а вшивый о бане" (с)

Раз тема свернула в обсуждение операционных систем, то имею моральное право спросить про многозадачность. :smile:
Выше здесь же я уже задавал вопрос о наличии в природе устройства, которое может объединить в себе навигатор с пробками, видео-регистратор и видио-плеер.
Копаясь в интернете понял, что скорее всего это будет планшет, но... Собственно вопрос: может ли iPad одновременно прокладывать маршрут в соответствии с пробками и показывать видео? Тот же вопрос к владельцам устройст на андроиде. Ну и соответственно - при этом записывать видео с тыльной камеры. :smile:
Вопрос не праздный - надоела "лапша" из проводов на торпедо машины. Хочу одно устройство, пусть даже с ухудшением качества каждого компонента.

Olga_A
09.11.2012, 10:25
навигатор с пробками, видео-регистратор и видио-плеер.


Samsung Galaxy3

Одновременно отлично работает видеорегистратор и навигатор
Видеоплеер - тоже есть

Вопрос - какой вам достаточен размер экрана.

Denker
09.11.2012, 10:35
Видеоплеер - тоже есть

Т.е. навигатор будет продолжать прокладывать маршрут в зависимости от пробок в свёрнутом виде? Я слышал, что андроиды на это неспособны в принципе, как, в прочем, и iOS.

Т.е. как я вижу работу устройства: пробка, смотрю кино, программа навигации свёрнута, но продолжает отслеживать дорожную ситуацию и в определённый момент предупредит об изменении маршрута, чтобы успеть, к примеру, перестроиться с левого ряда в крайний правый. :smile:

Размер экрана по сути не важен - устройство прямо перед глазами.

Olga_A
09.11.2012, 10:42
Denker, Навител в свернутом виде работает, это точно. Видеорегистратор - тоже.
Насчет изменения полос - не пробовала, на выходных потестирую.

Но вот еще и фильмы смотреть дополнительно я не пробовала :bk:

Melya
09.11.2012, 11:09
Ну и требования к ТЕЛЕФОНУ! Вспомните, ведь 10 лет назад мы только узнали что такое мобильник...

AlexSlovak
09.11.2012, 11:24
Ну и требования к ТЕЛЕФОНУ! Вспомните, ведь 10 лет назад мы только узнали что такое мобильник...
К хорошему человек быстро привыкает....

Denker
09.11.2012, 12:10
Ну и требования к ТЕЛЕФОНУ! Вспомните, ведь 10 лет назад мы только узнали что такое мобильник...

Ну телефон у меня, вообще-то:9292

Рекомендую! :rolleyes:

Купил 2 года назад за 880 рублей. Удовлетворяет требованиям для телефона на 99%. Недавно был постиран в стиральной машинке - на качество не повлияло. :biggrin:

А то что обсуждается в этой теме - это карманные компьютеры с функцией телефона. :al::wink:

Olga_A
09.11.2012, 14:02
Вспомните, ведь 10 лет назад мы только узнали что такое мобильник...

15 лет )))

Metal
09.11.2012, 14:36
Хочу одно устройство, пусть даже с ухудшением качества каждого компонента.
А не боитесь в случае поломки оного остаться и без телефона и без регистратора и без навигатора?
Вот чего-чего, а смарты по качеству видео никогда не догонят даже видеорегистраторы среднего ценового сегмента.

Denker
09.11.2012, 14:45
А не боитесь в случае поломки оного остаться и без телефона и без регистратора и без навигатора?
Вот чего-чего, а смарты по качеству видео никогда не догонят даже видеорегистраторы среднего ценового сегмента.

А у меня всё по отдельности уже есть - надоело. :beee:

Причём тот же регистратор достаточно дорогой:
DOD F900 LHD (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7163588&hid=6269371&text=DOD%20F900LHD&srnum=71)

Да и навигатор тоже хоть не премиум, но и пробки кажет(правда иногда категорически не хочет показывать, за что и хочу поменять), и фильму одновременно - в прошлом году всю "Теорию большого взрыва" пересмотрели по дороге на работу-с работы. :rolleyes:
shturmann link 500sl (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7757485&hid=294661&suggest=1)

Вот и получается, что с учетом радар-детектора(sho me 320) на торпедо болтается порой три провода.:confused:

Olga_A
09.11.2012, 15:33
Metal, SG3 как видеорегистратор дает картинку очень высокого уровня, как у дорогих приборов.

Sheilock
09.11.2012, 16:47
15 лет )))

17-ть . У меня первая "труба" появилась в 1995-м. Nokia 2110:bk:
У друга в 1993-м, не помню какая, но размером с пакет молока:smile:

kaplarin
09.11.2012, 17:06
17-ть . У меня первая "труба" появилась в 1995-м. Nokia 2110:bk:
У друга в 1993-м, не помню какая, но размером с пакет молока:smile:

Это похоже моторолла или нокиа Дельтовская... такая гигантская "гантеля" в антенной сантиметров 20 :biggrin:

Такая?

http://www.maclife.com/files/imagecache/futureus_imagegallery_fullsize/gallery/01-motorola_dynatac_8000x.jpg

Sheilock
09.11.2012, 17:21
kaplarin, Похожа, но только черного цвета...

zema
09.11.2012, 17:57
Metal, SG3 как видеорегистратор дает картинку очень высокого уровня, как у дорогих приборов.

еще он фоткает как зеркалка
навигация-гармин в пролете.
звук как у ламповой технике а картинка как в аймаксе
единственное-блины не готовит и не стирает.
:az:

Kostofil
09.11.2012, 18:30
По поводу операционок (на примере машин), знаете когда я был молодым и горячим я бы купил себе какую нибудь поддержанную иномарку и ковырялся бы в ней, чинил ее, улучшал и т.д. и вот в те годы я использовал винду как средство для игр и линух для души. Но теперь я стал старым и я хочу придти в магазин ткнуть на ноут, придти домой включить и чтобы у меня все работало. Я хочу когда обновляется ось, не думать какую мне купить (хоме, премиум или ультимайт) а просто обновить ее одним нажатием на кнопочку и не париться. И с телефоном, мне не надо заморачиваться как синхронизировать андроид и винду, какие программы для этого ставить.
Я прихожу домой, включаю на телефоне функцию не беспокоить включаю будильник на утро и ставлю телефон на зарядку в комнате, а сам открываю ноут на кухне и вуаля, вся важная инфа которую я вел на телефоне у меня доступна в ноуте.

Про телефоны друвности, у матери был Samsung S1 вроде, до сих пор дома лежит. Весчь!!! =)

Александр888
09.11.2012, 18:52
Вот чего-чего, а смарты по качеству видео никогда не догонят даже видеорегистраторы среднего ценового сегмента.

В пробке когда стоял, прочитал это сообщение и снял на SIII ролик, как регистратор :smile:

вот выложил на Ютюб, но он зараза так всё сжал, что качество упало раз в пять.
Поэтому кинул ещё и на народ в нормальном качестве :smile:

Ютюб - http://www.youtube.com/watch?v=lSxqk_sRjoY&feature=youtu.be
Народ - http://narod.ru/disk/63487089001.ef0bff881bb37cbb89f3e11a23b42ff1/20121109_155231.mp4.html

Ceran
09.11.2012, 21:16
Не пытайтесь убедить человека, который не хочет ничего понимать - это просто бесполезно. Это как в фильме "Матрица": Ну пытайся согнуть ложку - это невозможно.

Stanislavus
10.11.2012, 01:33
снял на SIII ролик, как регистратор
Отлично снимает видео, практически как моя супермыльница RX100. Ни одному регистратору такое и не снилось! :rolleyes:

Единственный минус - это размер файлов, у меня на реге сжатие раз в 5 больше, отсюда хуже качество, но в 5 раз меньше объём...

kaplarin
10.11.2012, 01:45
Вот то, до чего не дорос еще ни один смартфон на планете земля. Я имею ввиду аппаратную часть и результаты тестов. Два дня назад начали продавать. Ценник пока задран...

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=8475137&clid=502

Внешность, операционка - на любителя. Остальное - вне конкуренции (ИМХО)

Stanislavus
10.11.2012, 02:28
Вот то, до чего не дорос еще ни один смартфон на планете земля
Сильно сказано! :smile: Мне кажется, что этот намного интереснее и круче: http://www.ulmart.ru/goods/368118/

kaplarin
10.11.2012, 14:21
Сильно сказано! :smile: Мне кажется, что этот намного интереснее и круче: http://www.ulmart.ru/goods/368118/

Это уже не смартфон... Я OneX в руках держу и ощущаю, на сколько он большой по сравнению с моим 4-х дюймовым Инкредибилом. А эту лопату в 5,5 дуймов юзать как смартфон не удобно. Попробуйте представить себя с приложенным к уху... даже не знаю с чем сравнить:bk:

И потом, обратите внимание на характеристики и Вы поймете, что он не круче, а просто больше.

Александр888
10.11.2012, 14:49
Отлично снимает видео, практически как моя супермыльница RX100. Ни одному регистратору такое и не снилось! :rolleyes:

Единственный минус - это размер файлов, у меня на реге сжатие раз в 5 больше, отсюда хуже качество, но в 5 раз меньше объём...

Ну так встроенной памяти 16Гб и карточка на 64гб,
хватит часа на четыре беспрерывной записи, тем более циклическую запись на пол часа выставить и хватит. :smile:



Глянул сравнительные характеристики,
по размерам One X+ догнал Galaxy S III
ждём таких же размеров от Айфон 6 :smile:

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91491&CAT_ID=160043&CMD=-CMP=8226067,8475137,8440117





Тоже заглядываюсь на Note II :smile:
хвалят его конечно очень многие!

Конечно к уху по нему разговарить немного смешно,
но я как Скайп поставил в SIII, так все повадились мне по скайпу звонить, да ещё в режиме видео, поэтому я чаще разговарию держа телефон перед собой в 40см, чем прикладываю к уху.
Возможно разговор через ухо станет скоро совсем не актуален, разве что в режиме
приват. :smile:


.

masterbashen
10.11.2012, 15:40
Мне нравится Гелакси3, но нужен телефон на две симки. Кто что посоветует?

kaplarin
10.11.2012, 15:43
Мне нравится Гелакси3, но нужен телефон на две симки. Кто что посоветует?

Тему полистать :wink:

Olga_A
10.11.2012, 16:15
Александр888, я уже тоже смотрю на Note II - экрана на SG3 - мало :)

kaplarin
10.11.2012, 16:23
Александр888, я уже тоже смотрю на Note II - экрана на SG3 - мало :)

Дык тогда уж ТАБ в пору примерять :bk:

masterbashen
10.11.2012, 16:35
Не поверите - всю прочитал.

kaplarin
10.11.2012, 16:45
Не поверите - всю прочитал.

Тогда в Яндекс меркете, фильтруйте нужные Вам параметры и изучайте то, что осталось после Вашего выбора.

masterbashen
10.11.2012, 17:07
Отличная мысль! Только в форуме надеюсь узнать реальные отзывы реальных пользователей, а не навязчивую рекламу.

zema
10.11.2012, 18:12
Не поверите - всю прочитал.

99 страниц?
не верю.
:biggrin:

ApatityMax
10.11.2012, 18:27
Я вот смотрю, купившим СГС3 на самом деле нужна была связка планшет + простая звонилка.


masterbashen, LG двухсимочные не берите. Я вот тоже себе двухсимочник выбирал, правда условие было - минимум денег за него. Так ничего выбрать и не смог. LG - экраны яркие, у Самсунгов, которые смотрел - в помещении на макс. яркости картинка бледновата, а на солнце и вообще ничего не видно будет. Я бы сейчас лучше взял Самсунг дуос какой-нить, без всяких андройдов-ведройдов.

Александр888
10.11.2012, 18:42
Я вот смотрю, купившим СГС3 на самом деле нужна была связка планшет + простая звонилка.


Планшет в кармане куртки или барсетке никак не поместится.

СГС3 отличная штуковина, а Нот 2 ещё лучше, но не в каждый карман залезет. :)

Alex56
10.11.2012, 21:04
Я вот смотрю, купившим СГС3 на самом деле нужна была связка планшет + простая звонилка.

Сейчас смотрю - что бы взять именно, чтобы не таскать с собой "звонилку" и планшет.
А чтобы было все в одном.
Для Sams Note у меня пальцы коротковаты (не музыкальные :) ), а так бы самое то!
И, что очень нравится, - стилус есть!
Стилусом все пишется значительно оперативнее, чем пальцами.

gon
10.11.2012, 21:17
у меня нот. нормально таскается в одежде, особенно в зимней.
пользоваться удобно. звонить удобно.
есть ещё 7" таб. я его забросил, пользуюсь нотом.

Stanislavus
11.11.2012, 01:54
я уже тоже смотрю на Note II - экрана на SG3 - мало :)
Эх, я пару десятков страниц назад писал: "берите Нот, берите Нот", не послушались... :wink: Мой друг, который им год пользовался и очень его хвалил, на днях вернулся из Таиланда с Нот-2. Там он за 22 тыс. бат (рублей) обошёлся!

zema
11.11.2012, 02:04
а в чем прикол?
он в россии от 20 стоит.

Stanislavus
11.11.2012, 02:24
Нот-2 - 20 тыс. в России? :eek:

ilya81
11.11.2012, 11:00
Нот-2 - 20 тыс. в России? :eek:
Серый - да, от 20380 (http://market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=8440117&hid=91491&hyperid=8440117&grhow=shop&how=aprice&np=1). Белый - от 22800 (http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=8440117&hid=91491&hyperid=8440117&grhow=shop&how=aprice&np=1&manufacturer_warranty=1

zema
11.11.2012, 14:04
ну не *серее* тайландского.
мне лично этот аппарат непонятен.
лопата для студентов и подростков
я понимаю графический планшет-там перо весчь.
корешь/фотошоп а тут?

gon
11.11.2012, 17:05
купил первый Note за 13 тыс. евротест
за эти деньги очень достойный. использую на работе: много фоткаю оборудование, лезу в инет с него. и схемы, инструкции в pdf читаю.

Dynamic
11.11.2012, 20:34
Эх, я пару десятков страниц назад писал: "берите Нот, берите Нот", не послушались... :wink:
Пощупал на днях новый Нот2 в Связном - лопата ещё та. По характеристикам - тот же С3, только больше и со стилусом. Как телефоном пользоваться мне неудобно, для планшета маловат.
Взял себе погонять С3 - по сравнению с предыдущим аппаратом - С2 - гораздо приятней и интересней.
Через гугл-аккаунт восстановил адресную книгу и приложения. Пока девайс только радует))

Stanislavus
12.11.2012, 01:59
Серый - да, от 20380... Белый - от 22800 У меня показывает цену 22 и 25 тыс. соответственно. Москва всё ж таки подешевле! И надо учитывать, что обычно самые низкие заявленные цены - обман.

ilya81
12.11.2012, 08:10
Stanislavus, я пару месяцев назад нашел "белый" СГС2 за 16900 по ценам на маркете в одном магазине, цена оказалась такой, как было написано (в евросети он тогда был за 22000).

Александр888
15.11.2012, 11:38
:smile: :smile:

Королева Великобритании Елизавета II получила в подарок планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 10.1

http://www.vesti.ru/doc.html?id=960018

Александр888
27.11.2012, 17:32
Сегодня поигрался пол часика с Samsung Galaxy Note II.
Конечно здороват он для кармана.

В общем отличий от Galaxy S III нет, всё то же самое, просто экран больше,
но вот заметил существенный недостаток на мой взгляд.

В общем глаз видит некоторую размытость букв на экране, если шрифт не очень крупный. Когда смотрел Фото и Видео, то глаз разницы не видит, но как только смотрю на шрифт, то вижу некоторую не чёткость линий.
Специально включил рядом свой Galaxy SIII и все те же самые картинки смотрю, прям рядом два аппарата положил и разница видна.
На Galaxy SIII шрифт идеальный, прям как будто в книге напечатано,
а на Note II видно чуть-чуть как линии фонят.
Может из-за Числа пикселов на дюйм - 306 против 265
???
В общем SIII больше понравился,
Note II мне уже не хочется приобретать.

:smile:

Artemt
27.11.2012, 17:46
В общем глаз видит некоторую размытость букв на экране, если шрифт не очень крупный.
Не приведи господь Вам увидеть iPhone с ретиной :bm: