PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем мобильные телефоны/смартфоны архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22

zema
13.08.2016, 12:28
все элементарно.
найти место где не идеальная связь будет и тестировать.
про отличный прием слышал только за хуавей и мото.
я просто не представляю смартфона без интернета везде и всюду.
собственно по этой причине я ушел на бб.и ниразу он меня не подвел.за 2.5 года.
ниодного обрыва связи.разговаривал там где и другие даже не пытались.
ЧЕН-крыса.фиг бы с ней.с операционкой(хотя она отличная и не глючная) но вот переходить на другие телефоны а остается только шильдик бб.нафиг надо.нет никакого смысла абсолютно.

Авгyст
13.08.2016, 12:36
что то я не припомню проблем со связью в Мск регионе последние лет пять, а может и десять.... короче не помню.. разве это до сих пор где то актуально???
а интернет, ну дык он странно местами работает.... вроде плохо, вдруг раз и хорошо, а с места и не сходил.... это скорее проблемы оператора и нагруженности оборудования на вышке...

неужели обсуждение проблем связи и интернета до сих пор актуально в Мск??? я удивлён!!!

OzzyBoy
13.08.2016, 13:10
А как тестировать то? ))) метнуться на Баренцево море и увидеть,что мегафон супер работает,а билайном не пахнет?)).

ну как бы есть апп которые ведут логи и по связи и по вайфай. По логам в конце дня сразу все видно.

zema
13.08.2016, 14:55
Авгyст,
Ну как бы не все живут в мск.или под сотовой вышкой.никуда от неё не отлучаясь
А потом я же сравниваю не с одним телефоном

SunChess
13.08.2016, 14:59
Авгyст,
Ну как бы не все живут в мск.или под сотовой вышкой.никуда от неё не отлучаясь
А потом я же сравниваю не с одним телефоном
Так надо сравнивать работу опсосов с тем или иным телефоном, давай купим мегу,би,мтс,теле2 и втыкать по очереди))
У меня мегафон дома не работает от слова совсем и что, это показатель смарта?

zema
13.08.2016, 15:42
Зачем?
Я сравнивал свой как минимум с 5-6 телефонами.все на мегафоне.дома ловит хорошо сеть только у меня одного.это не одинаковые условия для сравнения?
Вот ты удивишься приёму будь у тебя бб.от слова совсем удивишься
Я подыскиваю альтернативу с подобным приёмом.
Для меня приём-показатель номер один.без него любой смарт просто набор ттх.бесмысленный совершенно

SunChess
13.08.2016, 16:53
Так напоминаю был же бб недолго, еще узнавал у тебя на счет прошивки мексикоса))

Авгyст
13.08.2016, 16:54
ловит хорошо сеть только у меня одного.
так ловит сеть хорошо или показывает палочки хорошо только у тебя одного?


это не одинаковые условия для сравнения?
одинаковые, только надо взять оба устройства, положить рядом и одновременно запустить например форум клуба Ети и так раз десять подряд.... вот тогда, на основании 10 экспериментов и можно будет, что то заявлять.
мы естественно без видео не поверим :) ))

zema
13.08.2016, 17:22
Авгyст,
Да я знаю что ты глядя на точное время-не веришь.
И ещё земля плоская и стоит на черепахе

добавлено через 1 минуту
Так напоминаю был же бб недолго, еще узнавал у тебя на счет прошивки мексикоса))

По з30 вроде
Зачем тогда сомневаешься в мои словах
Ты же не август

SunChess
13.08.2016, 17:31
Авгyст,
Да я знаю что ты глядя на точное время-не веришь.
И ещё земля плоская и стоит на черепахе

добавлено через 1 минуту


По з30 вроде
Зачем тогда сомневаешься в мои словах
Ты же не август
Я не сомневаюсь, я просто говорю, что и бб у меня на тот момент на меге не ловил ничего. Сейчас не бб ,не мегафона нет))

Товарищ Дынин
14.08.2016, 16:55
Инночкин небось какой))))

Сегодня обратил внимание, что опять выключено аудио! Что за ...ня!:mad:
Может система энергосбережения отрубать аудио?
В последнее время заметил, что стал сильнее разряжаться АКБ. Хватает на сутки примерно, при не сильно активном пользовании. СтОит ли поменять АКБ (1000 р.) ? Смотрел ролик, разбирать почти весь телефон по болтикам приходится.
А еще у меня беда - стала терять сеть моя говорилка Нокия. Пришлось достать еще более древнюю 6100. Целый день переносил контакты. Блутуха в ней нет, только ИК-порт. Гарнитуру некуда теперь цеплять.
Никто с жиру не бесится, не пожертвует говорилку какую?:ah:

SunChess
14.08.2016, 18:58
Стоит купить чтонить новое))

добавлено через 48 секунд
Нот5 могу пожерствовать, но уже не ростест)))

zema
14.08.2016, 19:23
акб-сутки это нормально.
для активного пользования очень даже.
обычно световой день или к вечеру что нибудь типа 20% остается.

Товарищ Дынин
14.08.2016, 19:58
Стоит купить чтонить новое))

добавлено через 48 секунд
Нот5 могу пожерствовать, но уже не ростест)))

Нахаляву всё возьму.:ah:

Совсем недавно еще 2-3 дня держалась зарядка. Использование не сильно активное.
Чёт сразу навалилось проблем с "гаджетами":
У ноутбука петля крышки отвалилась. Года не прожил.
Говорилка Нокия сначала отклеилась металлическая рамка, потом связь терять стал.
G2 разряжаться стал.
Обама проклятый виноват?
Люди добрые помогите, чем можете!:confused:

SunChess
14.08.2016, 20:33
Нахаляву, ишь каков))) 30т и можешь смотреть как солнечные зайчики играют на гранях смарта)))

Одноглазый Зеленый Ёжик
14.08.2016, 20:36
Нахаляву всё возьму.:ah:

Совсем недавно еще 2-3 дня держалась зарядка. Использование не сильно активное.
Чёт сразу навалилось проблем с "гаджетами":
У ноутбука петля крышки отвалилась. Года не прожил.
Говорилка Нокия сначала отклеилась металлическая рамка, потом связь терять стал.
G2 разряжаться стал.
Обама проклятый виноват?
Люди добрые помогите, чем можете!:confused:

Нормальный такой списочек нарисовал, скромненько и со вкусом!:wink:

Товарищ Дынин
15.08.2016, 18:32
Стоит купить чтонить новое))

добавлено через 48 секунд
Нот5 могу пожертвовать, но уже не ростест)))

Сань! Не врут?
Назван самый мощный современный смартфон
"Создатели популярного бенчмарка AnTuTu опубликовали новый рейтинг, в который включили десять самых мощных смартфонов июля нынешнего года. В список вошли устройства как на базе Google Android, так и под управлением Apple iOS.
Самым мощным смартфоном июля был признан OnePlus 3 - этот смартфон, оснащенный 6 гигабайтами оперативной памяти и 64 гигабайтами постоянной, набрал 140288 баллов. На втором месте оказался Vivo Xplay 5 Elite - при тех же 6 гигабайтах ОЗУ он набрал 138706 баллов. Третье, четвертое и пятое места заняли LeEco Max 2 (138026 баллов), Nubia Z11 (137685 баллов) и Lenovo ZUK Z2 Pro (136853 балла).

Места с шестого по десятое заняли следующие аппараты: Xiaomi Mi5 (136773 балла), Samsung Galaxy S7 (134599 баллов), iPhone 6s (133781 балл), ZTE Axon 7 (132217 баллов) и iPhone SE (131401 балл).

Стоит заметить, что первые шесть мест в рейтинге достались китайским смартфонам, а всего в "десятке лучших" их семь."

Леший
15.08.2016, 18:43
Стоит заметить, что первые шесть мест в рейтинге достались китайским смартфонам, а всего в "десятке лучших" их семь."
Не будем лукавить, вся десятка сделана в Китае!
А вот известных и раскрученных брендов всего три, с этим не поспоришь.

SunChess
15.08.2016, 18:57
Сань! Не врут?
Назван самый мощный современный смартфон
"Создатели популярного бенчмарка AnTuTu опубликовали новый рейтинг, в который включили десять самых мощных смартфонов июля нынешнего года. В список вошли устройства как на базе Google Android, так и под управлением Apple iOS.
Самым мощным смартфоном июля был признан OnePlus 3 - этот смартфон, оснащенный 6 гигабайтами оперативной памяти и 64 гигабайтами постоянной, набрал 140288 баллов. На втором месте оказался Vivo Xplay 5 Elite - при тех же 6 гигабайтах ОЗУ он набрал 138706 баллов. Третье, четвертое и пятое места заняли LeEco Max 2 (138026 баллов), Nubia Z11 (137685 баллов) и Lenovo ZUK Z2 Pro (136853 балла).

Места с шестого по десятое заняли следующие аппараты: Xiaomi Mi5 (136773 балла), Samsung Galaxy S7 (134599 баллов), iPhone 6s (133781 балл), ZTE Axon 7 (132217 баллов) и iPhone SE (131401 балл).

Стоит заметить, что первые шесть мест в рейтинге достались китайским смартфонам, а всего в "десятке лучших" их семь."
Оп3 на самом деле быстр, но камера хуже на порядок чем в s7.
Все остальное, кроме ифона, просто цифры ни о чем.
Поддержка фиговая, софт кривой.

Кстати, нот7 сегодня крутил вертел-вещь, но уроды порезали функционал камеры.
Продавцу показал, он сам дико удивился.
Качество сборки отличное, все понравилось, но камера лажа.
В s7 перешарпа и то меньше стало с помледним обновлением.
Так что нот7 пока в пролете. Хоть и автофокус в нем, на первый взгляд, вообще моментальный стал и мин.фокус. расстояние еще меньше.

Авгyст
15.08.2016, 21:24
Vivo Xplay 5 Elite
вообще то это Galaxy Note edge, просто типа китайская марка Vivo )))
так что самсунг рулит ))

добавлено через 2 часа 25 минут
ёперный театр, у меня Андроид официально обновился до 6.0.1 на SGS5
крута! :) ))

Одноглазый Зеленый Ёжик
15.08.2016, 21:46
вообще то это Galaxy Note edge, просто типа китайская марка Vivo )))
так что самсунг рулит ))

добавлено через 2 часа 25 минут
ёперный театр, у меня Андроид официально обновился до 6.0.1 на SGS5
крута! :) ))

У меня уже давно обновился, где то с месяц назад...

igoreha
16.08.2016, 08:45
может кто подскажет, последнее время какая то хрень, хочу зайти в галерею, отсылает к дополнительным настройкам приложений "Наложение поверх других окон" типа отменить наложение тогда откроем галерею, но там галереи. как приложения нет, не знаю что делать? у кого было такое?

SunChess
16.08.2016, 08:55
Очистить настройки приложения и все

igoreha
16.08.2016, 09:01
SunChess, это как, сбросить настройки?

SunChess
16.08.2016, 09:03
SunChess, это как, сбросить настройки?
Через настройки приложений.
Пишет-откройте настройки приложений и далее посмотрите что можно нажать еще, не удалять само приложение,а очистить данные или кэш. Найти те, которые у вас картинки открывают.

igoreha
16.08.2016, 09:08
вот так? пробовал, не получается

igoreha
16.08.2016, 10:22
блин, разобрался, нашел на 4пда, оказывается нужно был удалить Clean Master, из-за него глюк

SunChess
16.08.2016, 10:31
Ну видишь, наставил гадости всякой, зачем он нужен?))

Леший
16.08.2016, 23:07
вообще то это Galaxy Note edge, просто типа китайская марка Vivo )))
так что самсунг рулит ))

добавлено через 2 часа 25 минут
ёперный театр, у меня Андроид официально обновился до 6.0.1 на SGS5
крута! :) ))вопрсы к самсунговодам:-)
Как существующий контакт из записной книжки перенести в черный список,,где тот черный список?
Как навый контакт туда отправить нашел,а как вотт старый туда отправиь не нашел

Авгyст
16.08.2016, 23:12
а как вотт старый туда отправиь не нашел
ну дык элементарно, открываем контакт, далее свойства (это три точечки вверху справа), ну и далее в чёрный список.

хотя если Самсунг какой то там странной серии, то может быть, что угодно )))

SunChess
16.08.2016, 23:12
вопрсы к самсунговодам:-)
Как существующий контакт из записной книжки перенести в черный список,,где тот черный список?
Как навый контакт туда отправить нашел,а как вотт старый туда отправиь не нашел
Никогда не пользовался черным списком, сейчас гляну.
В звонилке нажать на контакт, там опции -блокировать/ разблокировать

Леший
16.08.2016, 23:19
Никогда не пользовался черным списком, сейчас гляну.
Надо всякую рекламу в блок поставить, надоедает

добавлено через 3 минуты
ну дык элементарно, открываем контакт, далее свойства (это три точечки вверху справа), ну и далее в чёрный список.

хотя если Самсунг какой то там странной серии, то может быть, что угодно )))
Это сраббатывает для нового номера,а из книжки доступно только: удалить, управление связанными контактами отправитьк онтакт

SunChess
16.08.2016, 23:20
Надо всякую рекламу в блок поставить, надоедает

добавлено через 3 минуты

Это сраббатывает для нового номера,а из книжки доступно только: удалить, управление связанными контактами отправитьк онтакт
Не из контактов делай, а из самой звонилки

Авгyст
16.08.2016, 23:20
Это сраббатывает для нового номера,а из книжки доступно только: удалить, управление связанными контактами отправитьк онтакт
ну значит это не Самсунг, а самсунг ))

SunChess
16.08.2016, 23:23
.

хотя если Самсунг какой то там странной серии, то может быть, что угодно )))

У него отличной серии самсунг)) 935 пробы))

Леший
16.08.2016, 23:30
Не из контактов делай, а из самой звонилки
Да, с журнала срабатывает! Спасибо. А вот как бы не с журнала...

добавлено через 2 минуты
ну значит это не Самсунг, а самсунг ))пусть будет так, хотя профи говорят что он с Большой буквы:-)s7edge, рискнул опять пообщать с самсунгом.

добавлено через 56 секунд
У него отличной серии самсунг)) 935 пробы))
Пользуюсь, изучаю, сравниваю, привыкаю:-)

Авгyст
16.08.2016, 23:31
s7edge
ну дык уже всё прояснилось, Самсунг тут совершенно ни при чём :)

SunChess
16.08.2016, 23:40
Да, с журнала срабатывает! Спасибо. А вот как бы не с журнала...

добавлено через 2 минуты
пусть будет так, хотя профи говорят что он с Большой буквы:-)s7edge, рискнул опять пообщать с самсунгом.

добавлено через 56 секунд

Пользуюсь, изучаю, сравниваю, привыкаю:-)
Прилетит обновление мегов на 150, внешний вид изменился, 15 гигов на самсунг облаке подарят еще какие то доработки.

Впечатления о нот7:
Зажрались они с такими ценами это раз.
В камере ползунок экспозиции убрали, спрашивается нафига, может вернут при очередном обновлении, это два.
Три, удобен, приятен, но у кого нот4/5 на руках , менять смысла особо нет.
Все ждут ифона, а вот после него можно определиться что взять.

Леший
16.08.2016, 23:44
ну дык уже всё прояснилось, Самсунг тут совершенно ни при чём :)еж не той формации?

Учитель
17.08.2016, 00:06
SunChess, вот посмотрел я характеристики Самсунга и сравнил с Сони Z5 Compact, который недавно купил жене. При прочих равных характеристиках камера у Самсунга хуже. А в чём фишка, что Самсунг лучше? Привычка?

SunChess
17.08.2016, 00:28
Я не знаю о каких характеристиках речь идет )) обычно бб дд и прочее не указывают на характеристиках телефонов))

Имел ввиду камеру можно сравнить только по фото и все, в равных условиях.

Учитель
17.08.2016, 00:33
Я не знаю о каких характеристиках речь идет )) обычно бб дд и прочее не указывают на характеристиках телефонов))

Проц, оперативка, вн.память, камера - это не характеристики?

А что такое бб - БлэкБерри?

SunChess
17.08.2016, 00:35
Проц, оперативка, вн.память, камера - это не характеристики?

А что такое бб - БлэкБерри?
Бб -это баланс белого, дд-динамический диапазон)))

Учитель
17.08.2016, 00:38
Бб -это баланс белого, дд-динамический диапазон)))

Ну, не знаю. У меня друзья фотографы с крутыми Марками и дорогими объективами на них всё равно обрабатывают на компе снимки. Я в Сони фотки, сделанные в хорошую погоду, распечатываю на А4 и в рамочку. Очень достойная камера 23Мп.

SunChess
17.08.2016, 00:44
Ну, не знаю. У меня друзья фотографы с крутыми Марками и дорогими объективами на них всё равно обрабатывают на компе снимки. Я в Сони фотки, сделанные в хорошую погоду, распечатываю на А4 и в рамочку. Очень достойная камера 23Мп.
У меня по старинке друзья, на пленку щелкают))) проявляют,печатают или сканируют, так без рамочек в альбоме лежат)))
У меня нет хорошего, правильно калиброванного монитора, так что фотошопы, каптюр ван все это мимо меня)))

Stanislavus
17.08.2016, 00:45
Учитель, а ещё с их "крутых Марков" нельзя звонить и выходить в интернет! Сони Z5 Compact и здесь рулит! :smile:

Учитель
17.08.2016, 00:49
SunChess, Stanislavus, убедили, но в вашу секту я не пойду)))
Мне хватает, чтобы звонить и инетом иногда пользоваться Люмии)))
Во, кстати, вспомнил))) Только Люмию читает по блютузу в машине пришедшие СМСки.

SunChess
17.08.2016, 00:54
SunChess, Stanislavus, убедили, но в вашу секту я не пойду)))
Мне хватает, чтобы звонить и инетом иногда пользоваться Люмии)))
Во, кстати, вспомнил))) Только Люмию читает по блютузу в машине пришедшие СМСки.
Кстати, люмия 950 как детей делает все фотофлагманы, будь то самсунг,ифон,сони и другие.

Учитель
17.08.2016, 01:02
Кстати, люмия 950 как детей делает все фотофлагманы, будь то самсунг,ифон,сони и другие.

Не, у меня маленький. Зачем мне большой экран? У меня ноут, на котором удобнее в 1000 раз, чем на смартфоне. Интернет в телефоне нужен иногда, чтобы не скучать на планёрках и для вотсапа))) Фоткать в высоком качестве не нужно)

P.S. Удивил Сони Z5 - реально водонепроницаемый))) Дочь проверила. Делала селфи на берегу и её волна с головой накрыла. Телефон перестал работать, но в номере просушили феном дырку, в которую симка и флешка вставляется и всё работает)

SunChess
17.08.2016, 01:09
Не, у меня маленький. Зачем мне большой экран? У меня ноут, на котором удобнее в 1000 раз, чем на смартфоне. Интернет в телефоне нужен иногда, чтобы не скучать на планёрках и для вотсапа))) Фоткать в высоком качестве не нужно)

P.S. Удивил Сони Z5 - реально водонепроницаемый))) Дочь проверила. Делала селфи на берегу и её волна с головой накрыла. Телефон перестал работать, но в номере просушили феном дырку, в которую симка и флешка вставляется и всё работает)
Не экспериментируйте усиленно, тестируют их в пресной воде, а соленая другое дело))

Учитель
17.08.2016, 01:11
Не экспериментируйте усиленно, тестируют их в пресной воде, а соленая другое дело))

Да конечно, не специально. Случайно. Я думаю и в пресную воду их окунать не надо. Тестируют от брызг обычно.)))

Авгyст
17.08.2016, 09:02
Сони Z5 Compact и здесь рулит!
вообще то камера Соньки проигрывала ещё шестому Самсунгу на тестах, а сейчас уже вышли сравнения с седьмым, там Соньке уже вообще нечего противопоставить, хотя её и пытаются хвалить сквозь зубы ))))

а то что касается водопроницаемости, то все Самсунги давно уже варят ))), вот и седьмой сварили, всё так же не подкачал ))
https://www.youtube.com/watch?v=aD3rexCtL-A

VUSh
17.08.2016, 14:07
Добрый день. Вопрос скорее к неизбалованным дорогими игрушками форумчанам. Кто пользовался Xiaomi Redmi 3. Отзывы противоречивые. Интересует автономность, качество связи, экран, достаточно ли быстродействие, например, для навигации IGO, и да, как работает слот, который может использоваться и для сим и для карты памяти.

Авгyст
17.08.2016, 23:03
Сомневающимся в Самсунге, супер тест Gorilla Glass 4

https://www.youtube.com/watch?v=874v8Sy426s&feature=youtu.be

OutlaweR
18.08.2016, 13:06
Вот как то сложно все с этими тестами на прочность стекла. В свое время, ради интереса, тоже резал ножом, ключами возил по galaxy s4, хоть бы хны, хотя стекло в то время еще не гаврила-4 было. А потом бац, Тай, пляж, шорты, песок в кармане и к вечеру царапины на нем. Поэтому ну его нафик эти тесты)))

SunChess
18.08.2016, 13:21
Вот как то сложно все с этими тестами на прочность стекла. В свое время, ради интереса, тоже резал ножом, ключами возил по galaxy s4, хоть бы хны, хотя стекло в то время еще не гаврила-4 было. А потом бац, Тай, пляж, шорты, песок в кармане и к вечеру царапины на нем. Поэтому ну его нафик эти тесты)))
Да и нечего муртазина смотреть где он нот7 тыкает и ключами водит, если беру в руки стендовый образец нот7 и там вижу царапки))) царапается все, причем неизвестно чем получится.
Абсолютно соглашусь с тем, что надо телефон положить на песок, встать на него и вспомнить как твист танцуют и после этого показывать всю красоту защитного стекла))

Авгyст
18.08.2016, 13:26
В песке полно алмазов ))

Волжанин
18.08.2016, 13:28
Да и нечего муртазина смотреть
Я бы добавил, что его вообще не надо смотреть тем, у кого не Samsung))) Даже если он делает обзор другого бренда, то обязательно в свете того, как плохо что-то реализовано здесь и как классно это сделано на Samsung.

Авгyст
18.08.2016, 13:43
Знать бы ещё кто такой муртазин ))

SunChess
18.08.2016, 13:54
Я бы добавил, что его вообще не надо смотреть тем, у кого не Samsung))) Даже если он делает обзор другого бренда, то обязательно в свете того, как плохо что-то реализовано здесь и как классно это сделано на Samsung.
Ну если б платили , как ему за бла бла бла, то любой бы так поступал))))

Авгyст
21.08.2016, 19:56
Опять 16 мегапикселей....

"обозреватель Mobile-Review выложил характеристики Galaxy S8 Edge. Со слов журналиста, будущий флагман Samsung получит 5.6-дюймовый изогнутый QHD-экран, который инженеры уместят в корпус от Galaxy S7 (c экраном 5.2 дюйма), 6 ГБ оперативной памяти, аккумулятор на 3 100 мАч и камеру на 16 мегапикселей с стабилизацией и лазерной фокусировкой."

SunChess
21.08.2016, 20:06
А чем 16 не нравится?

добавлено через 7 минут
На 7ке и 12 за глаза, будет 16 -лучше детализация и все. Лучше б бб в помещении до ума довели и убрали дурацкую отрисовку контуров.

Авгyст
21.08.2016, 21:40
А чем 16 не нравится?
да я не в смысле капризов, а в смысле, что только вроде перешли на 12Мп и опять 16Мп....

zema
21.08.2016, 21:53
как теперь жить.придется почку продавать и копить на 16 мп

Авгyст
21.08.2016, 21:55
придется почку продавать и копить на 16 мп
не хватит, это тебе не какой там ББ :) ))

SunChess
21.08.2016, 21:57
Цены в баксах не изменились, а вот курс доллара отбивает желание новинки покупать как раньше))

OzzyBoy
24.08.2016, 15:57
Всем привет! Народ помогите!

Помогите подобрать аппарат до 300-350 долл (желательно). Мой Meizu MX4 благополучно навернулся. Отсылаю взад. Это уже второй MX4. В этот раз экран заполосил. Таокй же аппарат у жены работает без проблем. Два раза покупал восстановленный себе только, новых уже нет.

Нравится мне этот МХ4. Но новых нет, и похоже будут все те же грабли.

Критерии такие:

Безукоризненный микрофон с шумоподавлением
Безукоризненно работающий радиомодуль 3Ж и 4Ж
Качественный экран
Шустрый в обычной работе приложений, в игры не играю
Тонкие рамки слева и справа от экрана
Лаконичный и элегантный дизайн
5.2 дюйма максимум, желательно 5 дюймов.
и
кнопки включения сверху, и никаких кнопок по бокам (это желательно)

Как вариант подошел бы Meizu M3s, но китаезы не установили второй микрофон для шумоподавления, и это заметно (у дочери такой). Так бы купил его, только 3/32GB версию.

Подкиньте идеи, а то после МХ4 ничего на дущу не ложится.

SunChess
24.08.2016, 16:11
Всем привет! Народ помогите!

Помогите подобрать аппарат до 300-350 долл (желательно). Мой Meizu MX4 благополучно навернулся. Отсылаю взад. Это уже второй MX4. В этот раз экран заполосил. Таокй же аппарат у жены работает без проблем. Два раза покупал восстановленный себе только, новых уже нет.

Нравится мне этот МХ4. Но новых нет, и похоже будут все те же грабли.

Критерии такие:

Безукоризненный микрофон с шумоподавлением
Безукоризненно работающий радиомодуль 3Ж и 4Ж
Качественный экран
Шустрый в обычной работе приложений, в игры не играю
Тонкие рамки слева и справа от экрана
Лаконичный и элегантный дизайн
5.2 дюйма максимум, желательно 5 дюймов.
и
кнопки включения сверху, и никаких кнопок по бокам (это желательно)

Как вариант подошел бы Meizu M3s, но китаезы не установили второй микрофон для шумоподавления, и это заметно (у дочери такой). Так бы купил его, только 3/32GB версию.

Подкиньте идеи, а то после МХ4 ничего на дущу не ложится.
Р9 лайт или р9 если повезет найти))

Волжанин
24.08.2016, 16:22
5.2 дюйма максимум, желательно 5 дюймов.
Zte nubia z11 mini (https://www.overclockers.ru/lab/76934/obzor-android-smartfona-zte-nubia-z11-mini-tendenciya-prodolzhaetsya.html)
кнопки включения сверху, и никаких кнопок по бокам (это желательно)
Я что-то таких даже и не припомню из современных смартфонов.

OzzyBoy
24.08.2016, 16:44
Р9 лайт или р9 если повезет найти))

какой бренд?

SunChess
24.08.2016, 16:48
какой бренд?
Ну погуглите, хуавей конечно же))
Но тут кому что, связь хорошая, батарейка норм, камера-кому как. Мне нот5 больше по камере нравится в плане рав файлов, s7 в плане быстрого фокуса и широкого угла (при этом чуть деталь страдает)
А хувеи-вполне хорошие сейчас делают, не то что мейзу нынче.

OzzyBoy
26.08.2016, 12:42
Ну погуглите, хуавей конечно же))
Но тут кому что, связь хорошая, батарейка норм, камера-кому как. Мне нот5 больше по камере нравится в плане рав файлов, s7 в плане быстрого фокуса и широкого угла (при этом чуть деталь страдает)
А хувеи-вполне хорошие сейчас делают, не то что мейзу нынче.

погуглил подержал в руках в магазинах.

Все не то. Три кнопки вообще убивают. Взял Про 6. Гулять так гулять

RusMak
26.08.2016, 12:56
купил два Хуавея с официального сайта, 5х себе и 4С pro жене. Куплены взамен двух яблок 4S. в 5х бы батарейку как у 4с про))) а так все остальное в обоих устраивает

OzzyBoy
26.08.2016, 13:15
купил два Хуавея с официального сайта, 5х себе и 4С pro жене. Куплены взамен двух яблок 4S. в 5х бы батарейку как у 4с про))) а так все остальное в обоих устраивает

тоже ниче! вообще полно нормальных аппаратов. Но как все не то после мейзу. Наверное это вавка в голове :)

Астра0103
27.08.2016, 07:53
...Куплены взамен двух яблок 4S... А 4S -ки куда дели?...
Если в хорошем состоянии и комплектный - я себе на второй аппарат как раз подыскиваю....:ah:

RusMak
27.08.2016, 09:22
А 4S -ки куда дели?...
Если в хорошем состоянии и комплектный - я себе на второй аппарат как раз подыскиваю....:ah:

коллега оба забирает. он их еще год назад застолбил, когда я только начал присматривать телефоны на замену.

единственное к чему не могу привыкнуть это к размерам)) жена тоже не привыкла еще. Хуавеи после 4S совсем большие, за рулем одной рукой с ним не понабираешь смски, может оно и к лучшему))

Астра0103
27.08.2016, 11:25
коллега оба забирает. он их еще год назад застолбил, когда я только начал присматривать телефоны на замену... Гыыы....
...А коллега-то не дурак, знает что столбить... :wink:
Жаль, ну если что - свисни... Вдруг он тоже хуявей захочет...:wink:

Волжанин
05.09.2016, 12:26
Вот это у Samsung неприятности с флагманом... Особенно учитывая, что миллион уже продали.

https://youtu.be/CSQCqyyB1GM

zema
05.09.2016, 12:31
эта новость уже мхом поросла.:biggrin:

SunChess
05.09.2016, 12:40
Первого числа пришел по предзаказу и не греется пока, как взорвется напишу)))

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

OzzyBoy
05.09.2016, 12:50
пришел ПРО 6. Приятный зараза, протестировал, пока норм.Китайское электричество закончилось, подзарядка и тест танками на 2-3 часа.

SunChess
05.09.2016, 12:58
пришел ПРО 6. Приятный зараза, протестировал, пока норм.Китайское электричество закончилось, подзарядка и тест танками на 2-3 часа.
Что в нем приятного? Оптической стабилизации для фото нет, батарея дохлая, что в нем может быть хорошего?

OzzyBoy
05.09.2016, 13:13
Что в нем приятного? Оптической стабилизации для фото нет, батарея дохлая, что в нем может быть хорошего?

все кроме того, что ты сказал. Ну и камера днем отрабатывает приемлемо. Мне фотки по работе делать надо. Из технических моментов - динамик. Мнея слышно реально лучше и народ сразу в лоб говорит об этом. Для моего инглыша, в австралии - очень важно. Это ОГРОМНЫЙ плюс.

Ну приятный падла, нет рамок. Приятно в руках дежржать. Экран шедевральный. Дизайн короче.

гугл встал с третего пинка. Дальше посмотрим.

добавлено через 2 минуты
из минусов добавлб отсутствие низкочастотных лте

Stanislavus
05.09.2016, 17:54
Первого числа пришел по предзаказу
Мой друг-технотрочер предзаказал в августе Нот7 (хотя имел прекрасный Нот5), заплатил что-то около 60 тысяч. Сейчас рвёт волосы: бабки заплачены, телефон не приходит (прислали письмо, что по техническим причинам не ждите пока), а он сам скоро поедет в традиционную поездку в Таиланд, где этот девайс стОит на 10 тысяч дешевле... В общем Самсунг его сильно разозлил :bm:

SunChess
05.09.2016, 18:01
Кто оплатил, тому уже пришел

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Stanislavus
05.09.2016, 18:11
SunChess, видимо только до Москвы седьмые ноты довезли...
Но может оно и к лучшему :wink:

kp8PmgPW_AI

alexnik
05.09.2016, 18:21
Мой друг-технотрочер предзаказал в августе Нот7 (хотя имел прекрасный Нот5), заплатил что-то около 60 тысяч. Сейчас рвёт волосы: бабки заплачены, телефон не приходит (прислали письмо, что по техническим причинам не ждите пока), а он сам скоро поедет в традиционную поездку в Таиланд, где этот девайс стОит на 10 тысяч дешевле... В общем Самсунг его сильно разозлил :bm:
Только не факт, что он там продаваться будет, к моменту его приезда. Телефон отозван.

SunChess
05.09.2016, 19:16
SunChess, видимо только до Москвы седьмые ноты довезли...
Но может оно и к лучшему :wink:

kp8PmgPW_AI
Мне приходила только такая смс

Уважаемый Клиент, компания Samsung приняла решение провести дополнительную проверку качества смартфонов Galaxy Note7. В связи с этим предоплаченный Вами смартфон будет доступен позднее намеченной даты. Если Вы уже являетесь обладателем Galaxy Note7, компания Samsung готова предложить обмен аппарата на новый. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, ожидайте звонка от нашего специалиста для получения более подробной информации. С уважением, Samsung.

Таким образом, пользуемся смартом до февраля-марта, следом отдаем его, возвращаем полную стоимость и в конце марта берем s8 [emoji6] . Можно и раньше , поменяв его на новый iPhone , чем некоторые и займутся[emoji4]

Odd
05.09.2016, 19:31
Самый лучший Siemens a55 - заряд месяц , экран монохром , инета нет ,блютуза тоже - ничего не отвлекает :bk:
брякнул друг понедельник - когда ? В пятницу в 19-00 пиво с собой и пока :biggrin:

SunChess
05.09.2016, 21:35
Самый лучший Siemens a55 - заряд месяц , экран монохром , инета нет ,блютуза тоже - ничего не отвлекает :bk:
брякнул друг понедельник - когда ? В пятницу в 19-00 пиво с собой и пока [emoji3]
Зачем тогда вообще телефон, телеграмма кошерней и отправленная в понедельник, дойдет уж точно к вечеру четверга)) и процесс ее получения добавит только положительных эмоций))

SunChess
07.09.2016, 20:30
Минут через 5-10 начнется презентация iPhone 7, насколько понял, можно заказать пиццу в "папе джонсе" ,указать промокод Вилсаком и получить в подарок вторую)) кому все равно, могут сэкономить не смотря трансляцию))

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

faba2010
07.09.2016, 20:38
Очередной взрыв смартфона от Samsung нанес ущерб на 90 тысяч рублей
https://rg.ru/2016/09/07/ocherednoj-vzryv-smartfona-ot-samsung-nanes-ushcherb-v-90-000-rublej.html

Учитель
07.09.2016, 22:02
Минут через 5-10 начнется презентация iPhone 7, насколько понял, можно заказать пиццу в "папе джонсе" ,указать промокод Вилсаком и получить в подарок вторую)) кому все равно, могут сэкономить не смотря трансляцию))

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Маркетинговое исследование

http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0907/h_1473274870_4232112_b359dc11d6.jpg

Могли бы и электробритву в айфон7 встроить.

SunChess
07.09.2016, 22:07
Маркетинговое исследование

http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0907/h_1473274870_4232112_b359dc11d6.jpg

Могли бы и электробритву в айфон7 встроить.
Все бы ничего, но что за подстава с батарейкой?))

Учитель
07.09.2016, 22:11
Все бы ничего, но что за подстава с батарейкой?))

Сразу напрашивается вопрос: неужели нельзя было поставить мобильный дизель-генератор, который стоит всего 10тыс.руб?))))

SunChess
07.09.2016, 22:15
Сразу напрашивается вопрос: неужели нельзя было поставить мобильный дизель-генератор, который стоит всего 10тыс.руб?))))
Да хотя б фотоэлемент для добычи энергии))

Odd
07.09.2016, 22:36
https://images.indiegogo.com/file_attachments/1301787/files/20150317052833-photo_1.GIF?1426595313

http://www.audi-club.ru/forum/picture.php?albumid=6166&pictureid=38439

http://www.audi-club.ru/forum/picture.php?albumid=6166&pictureid=38441

SunChess
07.09.2016, 22:51
https://images.indiegogo.com/file_attachments/1301787/files/20150317052833-photo_1.GIF?1426595313

http://www.audi-club.ru/forum/picture.php?albumid=6166&pictureid=38439

http://www.audi-club.ru/forum/picture.php?albumid=6166&pictureid=38441
Последний кирпич на 3м скотч прилепить предлагаете к самому ифону?)))
Хорошо что у нас на неделю позже начнется старт продаж, чем в других местах первой волны, почитаем отзывы))

Odd
07.09.2016, 22:58
Последний кирпич на 3м скотч прилепить предлагаете к самому ифону?
Да ну... пару таких к куртке сшитой от Аппле на плечи , как погоны , а ручную вертелку на рукав :biggrin:

http://img.relax.ru/105649/9513309268919436_b04f5d75.jpg

SunChess
07.09.2016, 23:01
Доктор, где вы такие картинки берете?(с) ?

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Учитель
07.09.2016, 23:01
К Самсунгу нужно выдавать броник, чтобы не пострадать при зарядке)))

SunChess
07.09.2016, 23:03
Кстати,у нас их хоть и отозвали с продаж, но не один еще ге взорвался (или умалчивают)

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Odd
07.09.2016, 23:07
SunChess, куртку от Аппле хочешь ? :al:
тебе со скидкой всего 35 тыщ + штопор в подарок :biggrin:

http://s50.radikal.ru/i128/1103/da/84c1bfd98a71.jpg

без рекламы ! фирменный логотип на обратной стороне !

SunChess
07.09.2016, 23:14
SunChess, куртку от Аппле хочешь ? :al:
тебе со скидкой всего 35 тыщ + штопор в подарок [emoji3]

http://s50.radikal.ru/i128/1103/da/84c1bfd98a71.jpg

без рекламы ! фирменный логотип на обратной стороне !
Лучше просто подарок и деньги мои целы, и останется в чем вам ходить?

Bolearic
07.09.2016, 23:16
А я вот нокиа 8800 с полки достал. Заряжаю!
Похожу с ним немного. :bratv:

Odd
07.09.2016, 23:19
А я вот нокиа 8800 с полки достал
хороший тел :rolleyes:
у дочки был такой только 6800 вроде - нечайно переехала его своей машиной :biggrin: прикинь - экран цел остался , только батарея расплющилась
теперь самсунг из новых

SunChess
07.09.2016, 23:23
....
теперь самсунг из новых

На самсунге повторите, уверен с батареей ничего не случится?, но есть шанс подорваться (если это нот7)

Odd
07.09.2016, 23:31
есть шанс подорваться (если это нот7)
нее..там у ней попроще - не смотрел какая модель -я телефонами не интересуюсь )))
у меня планшет Хуавей - читаю на нем

Самсунг что... вон америкос вобще яйца айфоном спалил (http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/amerikanec-poluchil-ozhogi-tretej-stepeni-iz-za-vosplamenivshegosya-u-nego-v-karmane-iphone.html) :bk:

http://www.macdigger.ru/wp-content/uploads/2015/03/hat-cable-1.jpg

Авгyст
08.09.2016, 13:43
"Samsung хотя и оценила вероятность проявления дефекта как довольно невысокую (24 случая на миллион), приняла решение о полном обмене всех проданных к настоящему моменту гаджетов. Объясняется это тем, что смартфоны компании могут самопроизвольно воспламеняться или взрываться при зарядке. По имеющимся оценкам, отзыв обойдется Samsung в $1 млрд.

В Сеуле провели расследовании и пришли к выводу, что причиной стала «очень редкая ошибка на производстве», проявившаяся как дефект некоторых экземпляров аккумуляторов. В них наблюдается короткое замыкание между электродами. В Samsung заявили, что смартфоны, предлагаемые в качестве замены, проходят тщательную проверку, что должно гарантировать отсутствие повторения проблемы с аккумуляторами в будущем.

Материально отвечать за ситуацию придется компании Samsung SDI, которая является основным поставщиком аккумуляторов для Galaxy Note 7. Временно закупка этих аккумуляторов у Samsung SDI прекращена." (с)

Товарищ Дынин
08.09.2016, 14:50
В Австралии авиакомпании запретили использовать на борту Samsung Galaxy 7.
В сообщении говорится, что смартфоны можно брать с собой на борт самолета, но нельзя подключать через порт USB к установленной на самолетах электронной системе развлечений.
https://ria.ru/world/20160908/1476393460.html

Авгyст
08.09.2016, 14:58
Кстати может конечно и совпадение, но как только Южная Корея заявила о сближении с Россией и усилению суверенитета, так сразу появился брак в аккумах :)))

SunChess
08.09.2016, 15:27
Наши аккумы, таджики на горбухе в три смены лепят)))

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

ABVENTES
08.09.2016, 20:00
Презентация Apple iPhone 7 — прямая трансляция (https://hi-tech.mail.ru/Apple_iphone7_live/)

SunChess
08.09.2016, 20:38
Презентация Apple iPhone 7 — прямая трансляция (https://hi-tech.mail.ru/Apple_iphone7_live/)
Так вчера же онлайн смотрели все))

Авгyст
08.09.2016, 21:05
пишут что разъём зарядки и разъём 3,5 убрали, вот и все новшества? :)))

Faeron
08.09.2016, 22:14
пишут что разъём зарядки и разъём 3,5 убрали, вот и все новшества? :)))
Гы... Нельзя зарядить и нельзя музыку послушать... Нафига этот кирпич ?))

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Учитель
08.09.2016, 22:16
http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0908/h_1473362114_5418087_0df5c000b4.jpg

Леший
08.09.2016, 22:39
Так вчера же онлайн смотрели все))

Это бот, которому положено постить ссылки на любое видео:-)

Odd
08.09.2016, 23:23
Нельзя зарядить
ядерная батарейка будет :rolleyes: а в бонус с новым айфоном парик из настоящих волос :biggrin:

Stanislavus
09.09.2016, 00:12
Так вчера же онлайн смотрели все))
Мир сошёл с ума? Вроде есть много чего более интересного, чем можно заняться или посмотреть вечером :wink:

SunChess
09.09.2016, 00:19
Мир сошёл с ума? Вроде есть много чего более интересного, чем можно заняться или посмотреть вечером :wink:
В чем проблема посмотреть раз в год презентацию ?)) Ведь сложить время просмотров роликов об йети на ютубе у некоторых ,уверен, они влегкую переплюнут )))

Stanislavus
09.09.2016, 00:30
Это факт! Презентацию Кодьяка я полностью посмотрел, хоть и записи :az:

SunChess
09.09.2016, 00:39
Мне только не очень понятно, 80т отдавать за камеру в телефоне, нынче большинство именно так используют смарты, слегка глупо)) да, в нем есть масса новшеств, чего только наушники стоят, но я уже представляю как в метро у таких хипстеров из ушей на остановках будут тупо дергать)) так же понимаю, что если б не курс и пиписочный курс рубля, то я б спокойно его купил и не плевался ))

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Odd
09.09.2016, 00:56
чего только наушники стоят
не переживай - когда в таком телефоне прикатишь в Европу - все бабы твои ! :rolleyes:
и айфоны тоже :biggrin:

http://www.полигон-пермь.рф/sites/default/files/tankovy-shlemofon-foto-vdv-500x500-500x500.jpg

SunChess
09.09.2016, 01:01
не переживай - когда в таком телефоне прикатишь в Европу - все бабы твои ! :rolleyes:

Дамам с которыми не скучно и интересно, не важно с чего ты им звонишь, а на дур, которым светить в ухо фонариком надо, чтоб глаза засветились, мне батарейку жалко)))

Одноглазый Зеленый Ёжик
09.09.2016, 10:14
Apple обрушила цены на старые iPhone в России

Модели iPhone предыдущего поколения упали в цене после анонса новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Теперь в официальном интернет-магазине Apple в России и других странах мира гаджеты можно купить дешевле, чем раньше.
Речь идет о моделях iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE. Последний стал самым дешевым смартфоном из прошлой линейки - стоимость 16-гигабайтной версии устройства составила 34990 рублей (64-гигабайтная стоит 39990 рублей).
Что касается iPhone 6s, то теперь 32-гигабайтную версию смартфона можно купить за те же деньги, которые раньше просили за 16-гигабайтную, а именно за 47990 рублей. В наличии также имеется 128-гигабайтная модификация стоимостью 56990 рублей.
В свою очередь, iPhone 6s Plus c 32 гигабайтами на борту обойдется российским покупателям в 56990 рублей, а 128-гигабайтная версия - в 65990 рублей.
Напомним, новые iPhone 7 и iPhone 7 Plus, представленные седьмого сентября в Сан-Франциско, поступят в продажу в России 23 сентября. 32-гигабайтная "семерка" будет стоить 56990 рублей, базовая "семерка с плюсом" - 67990 рублей.
https://news.rambler.ru/scitech/34671730-apple-obrushila-tseny-na-starye-iphone-v-rossii/

Товарищ Дынин
09.09.2016, 10:25
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/7/6/8364679.jpg

OzzyBoy
09.09.2016, 15:05
Меня "про 6" вполне устраивает. Батарея держит сутки, или 7 часов ютуба без остановки.

Попробовал посмотреть презентацию ацфона, выдержал 5 минут балабольства какого-то, выключил. Как он выглядит так и не понял.

SunChess
09.09.2016, 15:41
.

Попробовал посмотреть презентацию ацфона, выдержал 5 минут балабольства какого-то, выключил. Как он выглядит так и не понял.
Интересно, а что можно на ютубе 7часов смотреть, а то тут выше удивлялись на счет бесполезно потраченного времени при просмотре презентации?)))

Как он выглядит?))) А вы догадайтесь))) чем то на мейзу похож)))))

Авгyст
09.09.2016, 19:45
Самсунг рулит )))

Акции Apple рухнули в четверг, на следующий день после того, как технический гигант представил новый iPhone 7, сообщает Рейтер. Новая модель смартфона не произвела впечатление на Уолл-стрит.
Котировки Apple упали на 2,3 процента до $105,82 за акцию. Компания из Купертино потеряла за один день $15 млрд рыночной капитализации

Учитель
09.09.2016, 23:26
Самсунг рулит )))

Nokia рулит! Не предам никогда. Lumia единственная, которая читает СМСки по голубому зубу на Болеро)

шеф
10.09.2016, 01:18
Учитель, а я свою уже колонул((.

OzzyBoy
10.09.2016, 03:38
Интересно, а что можно на ютубе 7часов смотреть, а то тут выше удивлялись на счет бесполезно потраченного времени при просмотре презентации?)))

Как он выглядит?))) А вы догадайтесь))) чем то на мейзу похож)))))

да ясно как он выглядит, но презентация главное засыпала второстепенным. Убило балабольство вокруг игрушки и "супер пупер" система калоборации для одноклеточных...

Программная часть просто убожество. Я сейчас разрабатываю свое собственое ПО для своего бизнеса, и поверьте то что они наваяли - просто склепано одной ногой тупым индусом, а трубят как достижение. Просто ложь.

SunChess
10.09.2016, 07:49
...

Программная часть просто убожество. Я сейчас разрабатываю свое собственое ПО для своего бизнеса, и поверьте то что они наваяли - просто склепано одной ногой тупым индусом, .

Вот это заявочка, ладно можно не любить ифоны , но про софт яблочный зачем? Это, чесслово, смешно )) обычно такую чушь несут пионэры, которым" так и не купили".

Разрабатываете свое собственное ПО? Да бросьте вы, микрасофт офис уже все за вас сделал)))

OutlaweR
10.09.2016, 10:27
Про софт это сильно)) Особенно в сравнении с собственным ПО: ЧСВ так и прет))) А главное хрен проверишь- верьте и все тут))) Выражаясь словами Apple- Amazing!!! :)

OzzyBoy
10.09.2016, 12:29
Вот это заявочка, ладно можно не любить ифоны , но про софт яблочный зачем? Это, чесслово, смешно )) обычно такую чушь несут пионэры, которым" так и не купили".

Разрабатываете свое собственное ПО? Да бросьте вы, микрасофт офис уже все за вас сделал)))

помпа презентации не соответвовала инновационному уровню софта для рабочих групп. Много слов, а уровень решений самый обычный.

добавлено через 3 минуты
да про собственное ПО как то криво легло, please disregard:be:

GUNS46
10.09.2016, 13:51
Ну прям не знаю что сказать про яблоко, сижу на нем ещё с далекого 3GS , сейчас 5s, куплен как вышел, новыми 7не заманишь пока...а там будет видно, про ПО -все есть и офис и нужные мне программы , и т.д и т.п, но есть одно замечательное но...отсутствие вирусов. Выйдет 7s или как там его... "будем посмотреть", за то не боюсь за контакты и файлы с паролями (хотя понимаю что кто то где то их все же может прочитать). А про яблоко могу сказать-Вы просто не умеете готовить.ну вот как то так!


Mobile on air

Учитель
11.09.2016, 15:03
Относительно безопасный способ заряжать Galaxy Note7

http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0911/h_1473595376_4551189_1b4980f8a6.jpg

SunChess
11.09.2016, 15:20
Относительно безопасный способ заряжать Galaxy Note7

http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0911/h_1473595376_4551189_1b4980f8a6.jpg
Пока проблем не наблюдал, но с самсунга даже звонили, предупреждали, так что отдал и жду новой партии))

Астра0103
11.09.2016, 15:36
... прям не знаю что сказать про яблоко, сижу на нем ещё с далекого 3GS , сейчас 5s, куплен как вышел... про ПО -все есть и офис и нужные мне программы... есть одно замечательное но...отсутствие вирусов...не боюсь за контакты и файлы с паролями (хотя понимаю что кто то где то их все же может прочитать). А про яблоко могу сказать-Вы просто не умеете готовить.ну вот как то так!.. Подписываюсь под каждым словом!:az:
Абсолютно аналогичная ситуация, прямо как про меня написано. Причем самое интересное, что не возникает даже подспудного желания перейти на нечто иное... Всё, ранее опробованное, как-то не приживалось (Symbian - отдельная тема, по сей день считаю, что загублена она была не прсто так), что в Android, что в WindowsPhone постоянно присутствовало ощущение какой-то недоделанности, что ли .. какой-то непедсказуемости поведения аппарата в следующий момент... А здесь я просто забываю про то, что это смарт, что там есть какая-то операционка, что куда-то там лючше "не-ходить" ибо можно нарватся на вирус... Он просто работает и всё!
... Уже вроде расскзывал про смешную ситуацию, когда, участвуя в разговоре про телефоны за рюмкой чая, вдруг понял, что даже понятия не имею сколько там у меня в айфоне оперативки, какой процессор и сколько там ядер...:eek:
И смех, и грех, ей богу...

Волжанин
11.09.2016, 16:25
А здесь я просто забываю про то, что это смарт
Во! Пожалуй ключевое слово - забываю что это смарт.
Рассмотрим несколько ситуаций, с которыми мне приходится сталкиваться уж самое редкое это раз в неделю. У Вас, насколько я помню, тоже новое Bolero, поэтому поймёте о чём я. Итак, в Bolero стоит карта памяти SD и флешка, на которых имеется моя достаточно обширная фонотека и фотографии, которые иногда удобнее посмотреть показать кому-то на экране побольше, чем у смартфона. Фонотека не статична, порой что-то удаляется, что-то добавляется, то же самое происходит с изображениями. Забросив дома на смартфон с компьютера то, что мне надо, прихожу в машину и при помощи шнурка OTG за 1 доллар легко редактирую карту памяти и флешку. Ещё пример, пореже встречается, но тоже иногда бывает. Выехали на природу и кто-то своим фотоаппаратом сделал много снимков, да ещё и видео поснимал, которое вы тоже хотели бы себе иметь на память. Можно конечно попросить потом знакомых выложить это куда-нибудь на облако или прислать на почту, но есть вариант гораздо проще - достаём опять же тот шнурок OTG, карту памяти с фотоаппарата и через 5 минут все снимки у вас на смартфоне. Яблоко это может? Не знаю, возможно прогресс дошёл и до эппл, но на тот момент, когда я имел iPhone 4S, без айтюнс вообще ничего было нереально сделать. Именно эти ограничения и заставили меня в конце концов отказаться от огрызка яблока. Я уж не говорю про издевательство со стороны разработчиков эппл, когда они с каждой моделью меняли кабели зарядки, заставляя каждый раз докупать в тот же автомобиль новые. Это то хоть они сейчас прекратили? Я просто перестал следить за их извращениями.

Астра0103
11.09.2016, 19:08
Совершенно справедливо, согласен на 100%!
Однако тут вступает в силу знаменитый принцип "Каждому-своё", вот мне ПОКА (с 2011 года) ни одно из перечисленных действий например производить не потребовалось, соответственно оценить степень проблематичности не удалось...
Естественно это не гарантирует от вероятности столкновения с указанной проблемой в будущем, но пока отсутствие возможности прямой передачи файлов я лично воспринимаю как несомненный плюс, позволяющий не заморачиваться ни с антивирусами, ни с несовместимостями, ни с чем-то подобным.
Но это я, для кого-то может и иначе...
... с каждой моделью меняли кабели зарядки, заставляя каждый раз докупать в тот же автомобиль новые. Это то хоть они сейчас прекратили? ... Слушай...Я даже как-то и не в курсе насчет этого...
Вроде как всего два было.
Сначала был стандарт "30pin", но это от начала и до 4s включительно, те же разъемы были и на iPad/iPod-ах.
Начиная с модели 5s, в Apple пошел стандарт "Lightning", который используется и поныне без изменений...
Вроде как...:ah:

Волжанин
11.09.2016, 19:27
Естественно это не гарантирует от вероятности столкновения с указанной проблемой в будущем, но пока отсутствие возможности прямой передачи файлов я лично воспринимаю как несомненный плюс, позволяющий не заморачиваться ни с антивирусами, ни с несовместимостями, ни с чем-то подобным.
Не совсем понял что имеется в виду под несовместимостью.
А вот по поводу вирусов я бы не был столь беспечен, причём это касается и аппаратов без джейлбрейка.

Трояне для iOS (http://appleinsider.ru/ios/vse-chto-sleduet-znat-ob-acedeceiver-troyane-dlya-ios.html)

Новый вирус заражает все iPhone и iPad подряд (http://www.cnews.ru/news/top/2016-03-17_novyj_virus_zarazhaet_vse_iphone_i_ipad_podryad )

Бывают ли вирусы на ios? (http://aggle.ru/ios/virusy.html)
Кстати за 6 лет пользования Андроидом на нескольких устройствах вирус был словлен лишь один раз, моментально обнаружен DrWeb и естественно моментально же удалён без малейших последствий.

Вроде как всего два было.
Сначала был стандарт "30pin", но это от начала и до 4s включительно, те же разъемы были и на iPad/iPod-ах.
Начиная с модели 5s, в Apple пошел стандарт "Lightning", который используется и поныне без изменений...
Ну молодцы что остановились. Я значит как раз попал на переходный период.

GUNS46
11.09.2016, 21:26
Вы наверное сами ссылки читали? Там ключевое слово -"техника установки пиратских приложений". Далее-сейчас очень удобно(если надо) сбросил с любого дроида или ноутбука себе в облако нужные файлы-музыка, фото, вордовские или экселевские доки, и не вынимая огрызок из кармана-у тебя все в нем и "гарантированно" без вирусов, да и без геморроя где что и в каких папках. Так что , но опять личное мнение, каждому своё , но лично уже забыл как "стучать и танцевать с бубном" при установке приложении и т.д и т.п . Да и не глючит он просто, да же забыл когда перезапускал или делал хард-ресет, а вот дроид-ну не поверю что хотя бы раз в неделю не перегружаете его, по крайней мере на работе у многих именно так и на гнусмусах, не говоря уже о чистом китайце ( хотя ничего против них не имею)
PS: но и есть все же одна "засада" -вот держал бы он хотя бы 3 суток заряд, а то у меня умирает на 2 сутки к ночи-но уже обычно уже дома так что проблема не сильная, а в поездках-поезд автобус Авто есть у меня ПауэрБанк на 20 ампер


Mobile on air

Астра0103
11.09.2016, 21:58
Ясно дело что криминал не дремлет, но и Apple тоже не зазря деньги берет.
Вы видели у замечательного Андроида такое количество обновлений?!...
А у ВиндоузМобайла?!
И каждое обновление ведь реально затыкает "дырки" и улучшает стабильность системы, про быстродействие и говорить нечего...
А чтобы столько лет поддерживалось обновление старых устройств?
iPhone 4s - модель 2011 года! Сейчас - 2016, обновление - есть!
... Да и не глючит он просто, да же забыл когда перезапускал или делал хард-ресет...Вот абсолютно в точку! Я вообще на "яблоке" ни разу такого не делал...
Кстати... а что, разве можно?...:eek:

Волжанин
11.09.2016, 22:00
Вы наверное сами ссылки читали? Там ключевое слово -"техника установки пиратских приложений".
Разумеется читал. Не только:
Где же может поймать вирус ваш айфон? Наибольшее число пострадавших, как было замечено исследователями вопроса, получили его, скачивая программы из App Store. Несмотря на пресловутую защиту с ручным контролем допуска, вредоносное ПО все чаще просачивается в магазин, обходя "погранзаставы".
Так что , но опять личное мнение, каждому своё , но лично уже забыл как "стучать и танцевать с бубном" при установке приложении и т.д и т.п .
Не понял: зачем стучать и танцевать с бубном при установке приложений? Более простой процедуры я и припомнить не могу.
Да и не глючит он просто, да же забыл когда перезапускал или делал хард-ресет, а вот дроид-ну не поверю что хотя бы раз в неделю не перегружаете его, по крайней мере на работе у многих именно так и на гнусмусах, не говоря уже о чистом китайце ( хотя ничего против них не имею)
Почему это не говоря? У меня сейчас четвёртый по счёту после Sony китаец, и я искренне не понимаю зачем его перезагружать, а тем более делать хард-ресет. Куча программ, в том числе и навигационных, 2 сим-карты, 4G, 100 Гб памяти. Всё летает, что я делаю не так?

zema
11.09.2016, 22:59
Ясно дело что криминал не дремлет, но и Apple тоже не зазря деньги берет.
Вы видели у замечательного Андроида такое количество обновлений?!...
А у ВиндоузМобайла?!
И каждое обновление ведь реально затыкает "дырки" и улучшает стабильность системы, про быстродействие и говорить нечего...
А чтобы столько лет поддерживалось обновление старых устройств?
iPhone 4s - модель 2011 года! Сейчас - 2016, обновление - есть!
Вот абсолютно в точку! Я вообще на "яблоке" ни разу такого не делал...
Кстати... а что, разве можно?...:eek:

жжешь:biggrin:
раньше яблокофилы наоборот гордились тем что обновы выходили крайне редко.а точнее раз в год.
и владельцы говорили какой ваш андроид глючный раз так часто выходят обновы.
канешно если система дырявая то будут без конца выходить обновления.фиксят одно-а вылезает другое.

GUNS46
12.09.2016, 06:06
Несмотря на пресловутую защиту с ручным контролем допуска, вредоносное ПО все чаще просачивается в магазин, обходя "погранзаставы".
вот это глупость переходить на "ручной контроль допуска"-и опять таки-обычный среднестатистический "недогрызок" даже понятия не имеет где и как это отключать. А продвинутым-сам бог велел вирус заполучить, дабы не лезли туда куда не надо.
Я не хочу спорить что лучше-каждая платформа имеет право на существование. просто для себя выбрал именно огрызок

добавлено через 4 минуты
раньше яблокофилы наоборот гордились тем что обновы выходили крайне редко.а точнее раз в год.
раньше и система работала чуть по другому, а на данный момент если есть обновление для часов -планшета-ноутбука- тв- телефона, то изменение в одном устройстве тянет за собой и обновление остальных, но зато данная система с закрытым исходником.

Астра0103
12.09.2016, 08:02
... У меня сейчас четвёртый по счёту после Sony китаец.. То есть за последние несколько (примерно пять) лет - пять аппаратов, верно?
То есть по одному аппарату в год.
А у меня с января 2011 по январь 2014 работал 4s, который в 2014 сменил 5s (фактически повелся на чуть-бОльший дисплей и более удобный разъем зарядки), он "просто работает" уже третий год и пока даже перспектив на замену не имеет... :ah:
... 2 сим-карты, 4G, 100 Гб памяти... Не обижайся, но вот тут я всегда вспоминаю старый (еще советский) анекдот:
...Выруливает на ВПП новый супер-современный воздушный лайнер. Командир по трансляции приветствует пассажиров на борту, сообщает, что тут есть спортзал, оранжерея, библиотека и бассейн, после чего со вздохом добавляет: "Ну а теперь мв с вами и со всей этой фигней попытаемся взлететь..."
Несомненно каждая платформа имеет свои плюсы и минусы, так что пусть каждый получит то, что считает нужным!:az:
Я для себя выбрал "яблоко".

Волжанин
12.09.2016, 17:39
Я не хочу спорить что лучше-каждая платформа имеет право на существование. просто для себя выбрал именно огрызок
Аналогично. Поэтому и я никому ничего не советую, а просто делюсь впечатлениями как человек, поигравшийся с Ios, и перешедший в итоге на Андроид и ни разу об этом не пожалевший.
То есть за последние несколько (примерно пять) лет - пять аппаратов, верно?
То есть по одному аппарату в год.
Да, примерно так и есть. Причина очень банальна - гаджет, который берёшь в руки по двадцать раз на дню, просто надоедает и хочется чего-нибудь новенького. Вторая причина тоже лежит на поверхности. В отличие от новинок яблокопроизводителей, цены на те же китайские смартфоны очень доступны. К примеру мой последний аппарат с FullHD дисплеем, 2-мя сим-картами, с LTE, с 64 Гб памяти на борту, расширяемой картами памяти до 200 Гб, с очень неплохой камерой с новым сенсором от Sony, со сканером отпечатков пальцев, с разъёмом Type-C и т.д. новый стоит... (яблоколюбам не читать!) - 13,5 тысяч рублей. Понимаю что у всех разный уровень дохода, но раз в год при желании эту сумму можно легко осилить. Это не iPhone 7 с начальной стоимостью от 57 тысяч руб., за обладание которым некоторые фанаты готовы весь этот год жрать Доширак.
Не обижайся, но вот тут я всегда вспоминаю старый (еще советский) анекдот:
...Выруливает на ВПП новый супер-современный воздушный лайнер. Командир по трансляции приветствует пассажиров на борту, сообщает, что тут есть спортзал, оранжерея, библиотека и бассейн, после чего со вздохом добавляет: "Ну а теперь мв с вами и со всей этой фигней попытаемся взлететь..."
Я не обижаюсь, а пытаюсь понять каким образом сим-карта, поддержка 4G и память в смартфоне ассоциируются со спортзалом, оранжереей, библиотекой и бассейном в самолёте.

ФМА
12.09.2016, 21:38
Волжанин, а что за кетаец у тебя?

Волжанин
12.09.2016, 22:11
Волжанин, а что за кетаец у тебя?
Да вот вторую неделю тестирую ZTE Nubia Z11 Mini (http://mobile-review.com/review/zte-nubia-z11-mini.shtml). Если сначала сомневался оставить ли, то теперь решил что оставлю. С Nubia дело уже имел - бренд достойный. То, что хотел - дисплей 5 дюймов, относительно лёгкий (138 гр) и шустрый. Камера вообще песня. Я не заморачиваюсь на смартфонах с настройками камеры, щёлкаю на автомате, так у этого снимки девять из десяти удачные. В Евросети барыжить начали за 23 тысячи с 32 Гб на борту, а на Али можно взять с 64 Гб за 13,5 тысяч.

Comandante
13.09.2016, 08:22
Волжанин, хороший аппарат. Сам пользуюсь Xiaomi Redmi Note 3 pro. А по поводу iOS vs Android vs Windows - это как религия, кто во что уверовал. Но сам, честное слово, не понимаю - за что огрызки дерут такие бабки за свои девайсы? Ничего в них по характеристикам и софту сверхестественного нет. Единственным ущербным в плане софта является Windows. (до этого был nokia lumia 830).

пульнул Тапком

Волжанин
13.09.2016, 09:43
Сам пользуюсь Xiaomi Redmi Note 3 pro.
Как раз сейчас у супруги такой. Тоже когда-то пользовалась яблоком, и сейчас с аппаратом на Андроиде я избавлен от постоянных: "А как мне перекинуть вордовский файл на телефон?" или "Опять этот айтюнс не видит аппарат!" Обратно на огрызок она тоже не собирается, в том числе и по причине цен, которые лупят жадные производители Apple. Её Xiaomi с 32 Гб памяти был куплен летом за 11 тысяч рублей.
А по поводу iOS vs Android vs Windows - это как религия, кто во что уверовал.
Да, пожалуй что-то есть от религии. Отсюда видимо и сказки про танцы с бубнами при установке приложений (видимо танец - это зайти на Play Market, а ударить в бубен - ткнуть в кнопочку "Установить"), и легенды про суперфантастическую надёжность закрытой операционной системы. Только тогда непонятно откуда берутся многочисленные проблемы с уязвимостями на Mac OS X и iOS (https://www.iphones.ru/iNotes/519582).

Comandante
13.09.2016, 10:43
и легенды про суперфантастическую надёжность закрытой операционной системы.
Скажем, закрыта она от нас. Для пиндосов она полностью открыта и контролируема, у них любые ОС, софты согласовываются с АНБ. Их маниакальное желание - установить контроль над каждым интересующим ИХ человеком планеты, в первую очередь, с помощью технических средств.


пульнул Тапком

SunChess
13.09.2016, 10:54
. А по поводу iOS vs Android vs Windows - это как религия, кто во что уверовал. Но сам, честное слово, не понимаю - за что огрызки дерут такие бабки за свои девайсы? Ничего в них по характеристикам и софту
Я за планшеты яблочные, к телефонам слегка равнодушен.
А планшет-это доведенные игры до ума, цвета натуральные и даже близко к правильным, чего не на одном планшете с дроидом нет.))

Comandante
13.09.2016, 11:01
Я за планшеты яблочные, к телефонам слегка равнодушен.
А планшет-это доведенные игры до ума, цвета натуральные и даже близко к правильным, чего не на одном планшете с дроидом нет.))

Не играю я в игрушки компьютерные...

пульнул Тапком

Волжанин
13.09.2016, 11:08
Не играю я в игрушки компьютерные...
+ 1, но в то же время у ребёнка на планшете (а игр у него там просто немеряно установлено) никаких проблем не наблюдаю.

Астра0103
13.09.2016, 11:08
...легенды про суперфантастическую надёжность закрытой операционной системы. Только тогда непонятно откуда берутся многочисленные проблемы с уязвимостями на Mac OS X и iOS... Не берусь ничего утверждать, но как-то раз искреннне пытался пробовать Андроид и купил один из последних (на тот момент) Samsung-ов, так за несколько месяцев пользования не только переплевался и вернул обратно (три ремонта за четвре месяца!!!:eek:), но и получил стойкое неприятие на перспективу по причине жуткой глючности этой системы.
А легенд о "уязвимостях" сейчас будет много...Гнусмасу надо ведь что-то делать для поддержания баланса своего положения на рынке после последних событий...
Не каждый телефон запрещают проносить в самолеты...:biggrin:
... Что же до достоверности уток насчет "дикого количества уязвимостей" (а, по моему мнению, это не более, чем банальная подтасовка фактов под нужный результат), так можно просто спросить владельцев "яблочной" техники - сталкивались ли они с проблемами уязвимости систем их аппаратов.
... Только уговор - спрашивать не особо-одаренных личностей с "джейлами", а пользователей стоковых оболочек.
Результат удивит.:wink:
Лично я ни разу даже не слышал ни от кого из знакомых пользователей "яблок" о том, что кто-то "словил вирус" или "утратил данные из-за глюка системы", зато от владельцев других платформ - выслушиваю регулярно... Почему?
Не знаю.

Без всяких утверждений чего либо, просто приведу любопытный факт - когда у нас ставили систему дистанционного видеоконтроля объектов (а их много и они разбросаны по городу) и организовывали доступ к ней через сеть (интернет), то фирма, которая настраивала софт, изначально поставила условие: либо даем дистанционный доступ только на базе iOs, либо они снимают с себя ответственность за вероятность доступа в систему посторонних и возможные последствия этого.
Вот так, не больше и не меньше.
Сделали так (я тогда кстати и перешел на iOs), я не давал изменить подход пока работал там и с января 2012 года до мая 2016 система работала БЕЗ ЕДИНОГО СБОЯ.
... В мае этого года, новый зам. генрального решил, что всё это фигня и, уже другая фирма, организовала доступ в систему независимо от вида ОС. На сегодня система фактически не работает, а скрины с камер, как говорят (сам не искал) уже лежат в интернете...:frown:

Авгyст
13.09.2016, 11:59
пытался пробовать Андроид и купил один из последних (на тот момент) Samsung-ов, так за несколько месяцев пользования не только переплевался:

ты уже говорил об этом, напомни, это былом в 2008 или 2009году?

Волжанин
13.09.2016, 12:04
А легенд о "уязвимостях" сейчас будет много...Гнусмасу надо ведь что-то делать для поддержания баланса своего положения на рынке после последних событий...
Не каждый телефон запрещают проносить в самолеты... :biggrin:
Не перестаю удивляться. Сайт iphones.ru (https://www.iphones.ru/), с которого была взята новость про лидерство в уязвимости, принадлежит Гнусмасу? Как жить - одни заговоры кругом :cool:

Авгyст
13.09.2016, 12:14
Меня на айфоне бесит отсутствие кнопки вернуться, это просто бред... свайп вправо не решает, в тапке и т.д. листает страницы... вывод - айфон говно :) )))

GUNS46
13.09.2016, 12:20
А меня бесит весящие вечно в трее программы в друиде, засирающие память-вывод аналогичен: дроиды ГАВНО:) )))
А может просто не умеем "готовить"?

Авгyст
13.09.2016, 12:25
А меня бесит весящие вечно в трее программы в друиде, засирающие память

Ну висит и висит, удобен быстрый доступ к приложениям... и кстати память не засирает, они не активны... у афони и этого тоже вроде нет, хотя не знаю :)

Comandante
13.09.2016, 13:24
вывод - айфон говно :) )))


Авывод аналогичен: дроиды ГАВНО:) )))


Как детишки в коротких штанишках - в песочнице савочками меряетесь...

пульнул Тапком

mitkol
13.09.2016, 14:08
Вопрос к владельцам Xiaomi. Запал в душу аппарат, смотрю на mi4. Как думаете, проживёт года 3? Ну это минимум для меня. На полную катушку не использую смарт обычно. звонки с двух симок, сёрфинг в интернете, периодически навигация.

Comandante
13.09.2016, 14:11
Вопрос к владельцам Xiaomi. Запал в душу аппарат, смотрю на mi4. Как думаете, проживёт года 3? Ну это минимум для меня. На полную катушку не использую смарт обычно. звонки с двух симок, сёрфинг в интернете, периодически навигация.
Под эти требования подойдет практически любой смартфон в данной ценовой категории

пульнул Тапком

шурик71
13.09.2016, 14:12
Меня на айфоне бесит отсутствие кнопки вернуться, это просто бред... свайп вправо не решает, в тапке и т.д. листает страницы... вывод - айфон говно :) )))

а откуда и куда надо вернуться? чего-то не испытывал таких проблем никогда.

рс Самсунг говно. ну это чтоб не скучно было

GUNS46
13.09.2016, 14:13
Как детишки в коротких штанишках - в песочнице савочками меряетесь...

ну это же шутка была:biggrin: а вообще то меряемся не савочками, а.... только с разной стороны стола:biggrin:

Vatheslav
13.09.2016, 14:15
шурик71, какие еще мобильные, рельс подвесь и колоти в него, как все истинные патриоты, что тут за онанизм с пиндосовской техникой?

шурик71
13.09.2016, 14:16
Как детишки в коротких штанишках - в песочнице савочками меряетесь...



нормальные такие совочки по 30- 50 т руб :smile:

добавлено через 1 минуту
какие еще мобильные, рельс подвесь и колоти в него, как все истинные патриоты, что тут за онанизм с пиндосовской техникой?

дебил :bk:

GUNS46
13.09.2016, 14:18
шурик71, какие еще мобильные, рельс подвесь и колоти в него, как все истинные патриоты, что тут за онанизм с пиндосовской техникой?

Опачки нарисовался:biggrin: щас начнется " словесный онанизм"

Авгyст
13.09.2016, 14:23
а откуда и куда надо вернуться?

Ну например в тапке из этой темы вернуться в список не прочитанных тем.

шурик71
13.09.2016, 14:31
Ну например в тапке

видимо ты знаешь такое что мне не ведомо :smile:
а если просто в инете/сафари то пальцем вправо или влево - страница вперед, страница назад. или менюшка сверху или снизу со стрелочками.
ну вообщем хз. нет у меня таких проблем. :bk:

Вячеслав076
13.09.2016, 14:32
что тут за онанизм с пиндосовской техникой?

а ты вспомни, Славик, как гутарят на твоей родине: На чужій ниві все ліпша пшениця. :wink:

Волжанин
13.09.2016, 14:34
Вопрос к владельцам Xiaomi. Запал в душу аппарат, смотрю на mi4. Как думаете, проживёт года 3? Ну это минимум для меня. На полную катушку не использую смарт обычно. звонки с двух симок, сёрфинг в интернете, периодически навигация.
Тогда уж mi4s. Посовременнее и поинтереснее аппарат будет.

Вячеслав076
13.09.2016, 14:34
Опачки нарисовался:biggrin: щас начнется " словесный онанизм"

уже дня три как начался... Я от тёзки ваще угораю :rolleyes:

Волжанин
13.09.2016, 14:35
нормальные такие совочки по 30- 50 т руб :smile:
В том-то и дело что нет. Андроид дешевле намного.

GUNS46
13.09.2016, 14:37
так дядьки , пора заканчивать и все на поддержку отечественного производителя -предлагаю закупить ТА-57 , уж 100% "незалежний пан" не знает что это такое.:biggrin:

шурик71
13.09.2016, 14:52
В том-то и дело что нет. Андроид дешевле намного.

неа :smile:
https://market.yandex.ru/catalog/54726/list?hid=91491&how=dprice&deliveryincluded=1&onstock=0&glfilter=1801946%3A1871447

Vatheslav
13.09.2016, 14:57
---------///---------

GUNS46
13.09.2016, 15:01
Вот и вся сущность:bk: Миллионы лет эволюции для Вас прошли напрасно…На вас природа славно отдохнула!

SunChess
13.09.2016, 15:14
Вопрос к владельцам Xiaomi. Запал в душу аппарат, смотрю на mi4. Как думаете, проживёт года 3?.

Сами понимаете, Нострадамусов тут нет))
Любая вещь надоедает, наскучивает даже если устраивает. Вы покупаете джинсы, куртки и тд и тп которые вам нравятся, вы спрашиваете купить ее или нет?)) Все аппаратами пользуются по разному.
Сегодня работает,завтра сломался-это плохой телефон ? если у другого год качегарит и все отлично.
Нравится,финансы, удобство лично для вас- все, вот критерии купить или нет.
Все остальное предрассудки и идиотизм.

OutlaweR
13.09.2016, 15:15
Ну вы хоть в этой теме не начинайте свой срач плиз...

Авгyст
13.09.2016, 15:17
видимо ты знаешь такое что мне не ведомо
ДА )), т.к. у яблока нет супер удобной кнопки возврат, находящейся в супер удобном месте, рядом с кнопкой домой.
менюшка сверху или снизу со стрелочками.
это не удобно, но функционально оно, но не удобно, плюс лишние нажатия.

а если просто в инете/сафари то пальцем вправо или влево
да, это оно, но не всегда работает, например если в текст вставлено видео или картинка больше текста, то возврата не происходит, а просто страница двигается.

Короче яблоко не удобная хрень, пародия на удобный Самсунг :) )))

SunChess
13.09.2016, 15:18
!!!!!
Теперь я уже на 100% уверен, что вы все пидорасы!!! [emoji3]

Болезненный воскрес.

Кто там модерит, почистите от мусора тему.

GUNS46
13.09.2016, 15:22
OutlaweR, нет ничего проще, " клац на ! знак" и будет все как прежде
Так и по теме-а мне в преддверии днюхи, любимые и не наглядные дочки подарили чек с предзаказом на "огрызкок от часов" 2 версии, говорят держит воду+ куча всего, потом отпишусь -после 23 сентября.
Ребята , да не спорте вы, что лучше что хуже- у всех свои предпочтения, знаю программиста -чиповщига, просто умница, открыл сервис по электронике VAG , всю жизнь только на ГАЗ102 катался, сейчас Патриота купил-ну нравится ему и ВСЕ! Так и тут.

Вячеслав076
13.09.2016, 15:34
Vatheslav, Поганому поросяті і в Петрівку холодно. :an:

Астра0103
13.09.2016, 19:23
ты уже говорил об этом, напомни, это былом в 2008 или 2009году?
Не, это было в 2014-м.
Вот тут мой отзыв:
https://market.yandex.ru/product/9346013/reviews?hid=91491&grade_value=-2&track=rev_mc_marked

zema
13.09.2016, 19:42
Астра0103,
че то жиденький аппарат для 14 года.


пс.
купят не флагман.даже не средний аппарат а потом *гонят* за весь ведроид.

Авгyст
13.09.2016, 19:49
Не, это было в 2014-м.
Вот тут мой отзыв:
https://market.yandex.ru/product/9346013/reviews?hid=91491&grade_value=-2&track=rev_mc_marked
Тут вообще ноу комент )))) ыыыы

Астра0103
13.09.2016, 20:05
Астра0103,
че то жиденький аппарат для 14 года... купят не флагман.даже не средний аппарат а потом *гонят* за весь ведроид. А что, работают только "флагманы"?:eek:
То есть если "не-флагман", то заведомо дерьмо?!:eek:
Нихрена себе... Выходит вендор торгует дермом?...
Зашибись...
Кстати, что характерно, у "яблока" разницы нет "флагман-не-флагман", они все просто работают и выполняют то, что от них ожидается.
А ожидается от них в первую очередь:
1. Надежная GSM-связь;
2. Надежное 3G-LTE соединение;
3. Надежное хранение данных...

Авгyст
13.09.2016, 20:08
у "яблока" разницы нет "флагман-не-флагман"
ыыыы, у яблока нет НЕ флагманов...
я фигею тётя Клава... ))

Волжанин
13.09.2016, 20:10
Кстати, что характерно, у "яблока" разницы нет "флагман-не-флагман", они все просто работают и выполняют то, что от них ожидается
А у яблока есть не флагманы? Судя по цене они все сплошь суперсмартфоны.

zema
13.09.2016, 21:29
Во во
Сравнить ноутбук за 20 тысяч и макбук
Бред
Сравнивать смарты как минимум по цене
Со связью на айфоне я вообще промолчу
Может она не отваливается без востановления но вот приём-Ниочём
По крайней мере до Se модели

Учитель
13.09.2016, 22:00
Пользователи рапортуют, что загрузка iOS 10 делает смартфоны бесполезным куском железа.

http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0913/h_1473793380_5724223_b5b8901acc.jpg

Астра0103
13.09.2016, 22:06
Да ладно, ладно, не волнуйтесь вы так, я же всё понял: айфоны - фуфло, отстой и вчерашний день, ксяоми-сяоми и прочие самсунги - супертелефоны и венец творения человечества, кто же против!
И сам факт того, что, стоит заикнуться о достоинствах неандроидно-неоконного аппарата, как мгновенно (то есть автоматически) начинается накат с аргументацией из серии "а нефиг нефлагманы покупать!" вообще ни о чем не говорит, так что - андроид адназначна наше (вернее ваше) всё!
:az:
Больше мешать не буду, простите, что внес некоторый диссонанс в ваш стройный хор, ухожу - ухожу - ухожу...:ax:

zema
13.09.2016, 22:39
Астра0103,
зачем сразу бросаться в крайности?
айфон отличный качественный(в плане сборки и материалов) телефон
и как выше написали нет у них не флагманов.в то время когда ведро сейчас можно купить до 10 тысяч.ес-но он не может тягаться с телефоном за 30.это ес-но.
но вот когда ты пишешь...
1. Надежная GSM-связь;
2. Надежное 3G-LTE соединение;
3. Надежное хранение данных...
это вызывает смех
надежностью связи айфон никогда не обладал.приехал тут на днях ко мне один крутой клиент.алло...алло...ой блин.связь пропала.а у меня телефон подключен к компу мобильной точкой доступа.
ну какое может быть лте и 3 г если связи нет:biggrin:
хранение данных...ну да ну да...слышали знаем.взломы аккаунтов и блокировка огрызков.без джейла!!!
ах да....не надо вообще выходить в интернет.тогда никто не взломает.
и раскажите дремучим сколько новшеств повзаимствовали из андроида в новых айфонах

GUNS46
14.09.2016, 10:26
приехал тут на днях ко мне один крутой клиент.алло...алло...ой блин.связь пропала.а у меня телефон подключен к компу мобильной точкой доступа.
ну какое может быть лте и 3 г если связи нет
сидит тут на днях сослуживец с Samsung Galaxy S7 32Gb , оператор мегафон и йота, и мучается- нет LTE и все!!! А у меня рядом старенький 5S на столе через LTE обнову до iOS10 грузит:biggrin:

хранение данных...ну да ну да...слышали знаем.взломы аккаунтов и блокировка огрызков.без джейла!!!
пальцем в небо, слова к делу не пришьешь (на счет этого вы уже писали ранее и ответили сами же-что у вашего коллеги был джейл-как то надо логичным быть, ну да ладно-каждому своё)



и раскажите дремучим сколько новшеств повзаимствовали из андроида в новых айфонах
а не на оборот, отследите функционал по дате выхода и сравните, это не займет много времени.
а это так ради смеха:
https://www.youtube.com/watch?v=ermpLreOL1I
и что бы быть до конца логичным https://www.youtube.com/watch?v=juTMn1t2chE
Может прекратим мерятся "совками в песочнице?" а перейдем просто к обсуждению той или иной платформы.

Астра0103
14.09.2016, 10:59
...надежностью связи айфон никогда не обладал... Единственная модель смарфона Apple, которая имела конструктивные проблемы со связью, был iPhone 4, причем сей факт был официально признан производителем и по его устранению были приняты достаточно адекватные меры. Ни в одном из смартфонов до и после "четверки" вопросов со связью не возникает - в зонах уверенного приема они выдают нормальный сигнал и поддерживают нормальную скорость сети, для другого они и не предназначены.
О нормальности кстати я сужу не по каким-то субъективным представлениям, а по фактическому сравнению уровня сигнала на iPhone 4s/5s с Nokia 6310i и Sonim XP1300core (по качеству приема последних надеюсь вопросов нет?), так вот там, где работает Nokia - работает и iPhone (в данном случае я говорю о голосовой связи), а для работы в зонах неуверенного приема предназначены другие аппараты с другими характеристиками и другим конструктивом.
... сколько новшеств повзаимствовали из андроида в новых айфонах И что в этом ненормального? Или от яблочников другие производители никаких новшеств не заимствуют?
Китайцы вон, вообще всю свою современную промышленность построили на заимствованиях и - прекрасно себя чувствуют!
Разве не так?:wink:

SunChess
14.09.2016, 11:04
Может прекратим мерятся "совками в песочнице?" а перейдем просто к обсуждению той или иной платформы.

Тема как называется? Лучше плюсы и минусы конкретной модели описывать, а то ,честно говоря, читаешь некоторые комментарии и думаешь: откуда у человека столько дичи в голове))

GUNS46
14.09.2016, 12:07
Только ЗА!

zema
14.09.2016, 12:24
:biggrin:вот же люди.
изверают все что есть.
я вроде как писал что у человека джйла небыло.вот спецально найду пост.
скрины связи я тоже выложу в сравнении.чтобы не быть голословным.
по связи.связь проверяют как раз когда покрытие нестабильное.стоя под вышкой глупо что то утверждать.
вот пост человека с форума ББ по связи.
Здравствуйте. Из указанных Вами смартфонов, я бы выбрал айфон 6. К сожалению опыта пользования именно паспортом не было, но был Q10. Как это ни печально, но ос 10 это уже "агония" и когда для установки нужного приложения надо искать и устанавливать сторонние, постоянно ожидая, что закончится поддержка-это мне было не комфортно. Плюсы-это хаб, может быть удобство самой системы и качество связи (действительно очень, очень качественная слышимость собеседника). И все это для меня перечёркивалось ощущениями заброшенности самой оси и ожиданиями каких нибудь выкрутасов от ВВ. На айфоне этого конечно же нет (у самого 5s, у жены 6). В айфоне все работает, обновляется. Очень качественный софт. Но очень плохое качество связи. Очень. Но это сугубо моё личное мнение.
причем это владелец а не какой то со стороны пример.
но платформу бб бросили.вот теперь все думают куда сваливать.

SunChess
14.09.2016, 12:32
[emoji3]вот же .
но платформу бб бросили.вот теперь все думают куда сваливать.

Зема, я думаю мы же понимаем все тут друг друга( кроме одного с шапочкой из фольги), выше свой взгляд описал (нравится, цена, удобство) методом проб выбираем и не придаем большого значения проплаченным обзорам и разным блогерам, шварцам игнатьевым ))

zema
14.09.2016, 12:36
(на счет этого вы уже писали ранее и ответили сами же-что у вашего коллеги был джейл-как то надо логичным быть, ну да ладно-каждому своё)


:biggrin:
вот.склероза нет.
есть наглое вранье.
каждому свое
http://s017.radikal.ru/i439/1609/af/6a353d809eb1.jpg

Tor41
14.09.2016, 12:58
Может это немного понизит градус))
https://hi-tech.mail.ru/news/phone-signal-test/

zema
14.09.2016, 13:04
Я думаю сотовые покрытие в Дании и в России несколько отличаются



Отзывы интересные.бб рулит по связи!!!
Яблочники сейчас скажут что статья проплачена

Авгyст
14.09.2016, 13:13
Может это немного понизит градус))
https://hi-tech.mail.ru/news/phone-signal-test/
Люмию снимают с производства, значит Самс на первом месте, я как всегда красавчик и молодец, яблоко говно :) )))

GUNS46
14.09.2016, 14:08
вот.склероза нет.
есть наглое вранье.
каждому свое
Признавать свои ошибки надо уметь-ПРИЗНАЮ, лишь потому что не дождался или не прочитал ответ через 30 мин. Но...вы даже понятие ни имели что такое джейл- отсюда и была ваша неосведомленность. Любой взломанный аппарат в разы подвержен атаки из за левых приложений.

я как всегда красавчик и молодец
согласен-прям Д"Артаньян, но дроид-дырявый- ведЁрчатый-говно:) )))

Comandante
14.09.2016, 14:54
Приведу один пример. Сегодня с утра коллега на работе решил продемонстрировать видеоролик из ВКонтакте на своем iPhone 6. Параметры таковы у него:
Оператор - билайн
Скорость передачи данных - LTE (на экране)
Итог - ролик подтормаживал, прогружался не сразу.
Далее я на своем Xiaomi Redmi Note 3 pro перешёл по этой ссылке и, вуаля, всё прогрузилось без задержек.
Оператор - Мегафон
Скорость - 4g.
Далее для чистоты эксперимента я переключил интернет на другую SIM, она у меня, как у коллеги, Билайн, и тоже всё прошло на ура.
Условия идентичные были: одно помещение, расстояние между смартфонами не более полуметра.
И... знатоки, проясните в этом случае победу ведроида над огрызком. Может мы что-то сделали не так?

пульнул Тапком

Авгyст
14.09.2016, 15:07
Тут всё просто, эпл рубит капусту миллиардами, т.е. на комплектующих смартфона экономят, закупают дешёвое говно, приклеивают лейбл яблоко и продают с наценкой 500%. Вывод - яблоко говно.
:) )))

ilya81
14.09.2016, 15:16
Авгyст, не знаю как другим читателям этой темы - но мне лично уже надоело читать через пост ваши выводы
яблоко говно.
Или пишите аргументировано, или промолчите лишний раз (может за умного сойдете).

Tor41
14.09.2016, 15:17
zema
Испытатели из Дании, а испытания в лаборатории( по фото видно без эховую камеру) так что покрытие не имеет значения,в этом и суть эксперимента - одинаковые условия. Надеюсь им Майкрософт не проплатил)))

Авгyст
14.09.2016, 15:25
Яблоко говно :) ))

Comandante
14.09.2016, 15:29
Август, ну ты млин неподражаем...

пульнул Тапком

Учитель
14.09.2016, 15:29
Яблоко говно :) ))

А некоторые думают иначе

http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0914/h_1473856193_8864826_332099b987.jpg

SunChess
14.09.2016, 15:32
.
Далее для чистоты эксперимента я переключил интернет на другую SIM, она у меня, как у коллеги, Билайн, и тоже всё прошло на ура.
Условия идентичные были:

Ну что ж вы так, а кэш почистить перед следующим экспериментом? Где ж равные условия)) с метрологией и пониманием зачем что делать и как разберитесь))
Мы можем провести такой эксперимент во мневниках, где билайн будет еще пахать, а мегафон только подразумеваться что он там есть)))
Можно еще кучу умных слов написать, но лень))
И ссылочку давайте, глянем))

zema
14.09.2016, 15:55
zema
Испытатели из Дании, а испытания в лаборатории( по фото видно без эховую камеру) так что покрытие не имеет значения,в этом и суть эксперимента - одинаковые условия. Надеюсь им Майкрософт не проплатил)))

В чём прикол таких испытаний??
Если речь идёт приёме аппарата
Это как внедорожник в гараже тестировать.
Я только из-за связи перешёл на бб. Ниразу не пожалел

Comandante
14.09.2016, 16:19
Я только из-за связи перешёл на бб. Ниразу не пожалел

Чем она кардинально отличается? Шифрованием или там иной в принципе gsm- модуль?

пульнул Тапком

SunChess
14.09.2016, 16:22
Чем она кардинально отличается? Шифрованием или там иной в принципе gsm- модуль?

пульнул Тапком
Там в принципе вообще все другое, от железа до логики, не растраивайте такими вопросами, не Vatheslav же))

GUNS46
14.09.2016, 16:32
Вспомним всех!

zema
14.09.2016, 16:33
Чем она кардинально отличается? Шифрованием или там иной в принципе gsm- модуль?

пульнул Тапком

Да у бб на первом месте связь речь и почта.собственно за что и любят бб
Тут он вне конкуренции
Остального тупо нет.вообще ничаго.да и компания к сожалению больше не будет выпускат свои аппараты. Полностью переходит на андроид.думаю о достойной замене в нескором будущем

Comandante
14.09.2016, 16:39
Там в принципе вообще все другое, от железа до логики, не растраивайте такими вопросами, не Vatheslav же))
Чё грубо так? Я и не скрываю, что я не спец в данных вопросах. Видишь, даже КЭШ не обнулил, когда огрызок поимел своим андроидом. А что касаемо ВВ, то у них на некоторых моделях операционка от Андроида стоит (на сайте в характеристиках посмотрел), вот так индивидуальность и пропадает...
А... zema опередил про операционку

пульнул Тапком

EPLLI
14.09.2016, 16:43
Да у бб на первом месте связь речь и почта.собственно за что и любят бб
На сколько мне известно ВВ любят за защиту данных - у них своя система, которую до сих пор еще ни разу не взломали...
Вот что в первой ссылке выдает гугел: http://blackberryrussia.ru/zashhita-dannyih-blackberry/

SunChess
14.09.2016, 16:48
Чё грубо так? Я и не скрываю
Извини, ни капли грубости не хотел.
Ну просто этот вопрос из серии
-а если субару лесника со снежным челом сравнить, у них что, движки разные?

Comandante
14.09.2016, 16:58
-а если субару лесника со снежным челом сравнить, у них что, движки разные?

И что могу сказать в этом случае - вообще сильно разные по конструктиву, и мне бульканье субарика больше нравится.
P. S. Про грубо - это про сравнение с Vatheslav, я шапку из фольги не ношу...

пульнул Тапком

SunChess
14.09.2016, 17:02
Про грубо - это про сравнение с Vatheslav, я шапку из фольги не ношу...


Забыл я смайликов десяток добавить))

Авгyст
14.09.2016, 18:24
:) )))) яблофилы отличаются умом и сообразительностью, умом и сообразительностью (с)

"Известный американский телеведущий Джимми Киммел уже подначивал прохожих, выдавая старые iPhone за новые (первый, второй и третий случай). Но в этот раз он провел ещё более смешной эксперимент, который доказал: пользователи не отличат iPhone 7 от собственных смартфонов. Видео он выложил на YouTube." (с)
https://hi-tech.mail.ru/news/old-iphone-vs-iphone-7/

zema
14.09.2016, 19:36
На сколько мне известно ВВ любят за защиту данных - у них своя система, которую до сих пор еще ни разу не взломали...
Вот что в первой ссылке выдает гугел: http://blackberryrussia.ru/zashhita-dannyih-blackberry/

ерунда все это.
я на форуме бб тоже сижу и знаю за что его любят.бб ос-неплохая была ось.неглючная совсем.ничаго я не цепанул за эти годы.хотя маркет-ниочем.андроид приложения ставились но жрали акум и память.а слейдер бб прив первый аппарат на андроиде и последний аппарат от бб.
дтек 50-это алкатель идол с шильдиком от бб.ну и разумеется на андроиде.
короче грусть и печаль для секты бб

Comandante
14.09.2016, 21:37
А как же бб паспорт?

пульнул Тапком

bruce
14.09.2016, 22:12
А что вы скажете про айфон 6с?

добавлено через 2 минуты
Лично я яблоком никогда не пользовался, а надо купить достойный коллективный подарок

Comandante
14.09.2016, 22:34
Спроси у Августа?

пульнул Тапком

Астра0103
14.09.2016, 22:37
А что вы скажете про айфон 6с?...Лично я яблоком никогда не пользовался, а надо купить достойный коллективный подарок
В смысле - 6s?:wink:
... Если выбирать из сегодняшней "линейки" смартфонов Apple и понты не первичны, то я лично выбрал бы "SE"...
По характеристикам ничуть не хуже, а цена куда гуманнее... За те же деньги можно взять модель с хорошим объемом памяти...:ah:

Авгyст
14.09.2016, 22:38
Нот 7 купи, на всю жизнь запомнят! :) )))

bruce
14.09.2016, 22:41
Не ну я серьзно. За 7 проклянут)))

добавлено через 31 секунду
В моделях айфонов я реально запутался

добавлено через 1 минуту
Одних 6-х несколько видов. Лично себе я бы сони купил но тут другой случай

uradead
14.09.2016, 22:46
bruce, пляши от бюджета. на какой хватит - тот и бери. Как уже говорили - они все флагманы.

zema
14.09.2016, 22:49
А как же бб паспорт?

пульнул Тапком

Паспорт на бб ос
Прив первый на андроиде

SunChess
14.09.2016, 23:16
А что вы скажете про айфон 6с?

добавлено через 2 минуты
Лично я яблоком никогда не пользовался, а надо купить достойный коллективный подарок
Если терпит, то айфон7 будет отличной, интересной вещицей с 23сент продажи, так же нот7 совсем не плох и второй, не здавшийся аппарат отлично работает и им пользуются.Намека на нагрев нет никакого, но на всякий случай , насколько мне известно, друг его сдаст в ближайшее время)) в командировки летать с ним опасно))

bruce
14.09.2016, 23:32
Афоня 7 наверно будет нереальных денег, не потянем. А самс он не любит

SunChess
14.09.2016, 23:38
Афоня 7 наверно будет нереальных денег, не потянем. А самс он не любит
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160914/51a53efb14cf54e35a74284adf291172.jpg

zema
14.09.2016, 23:51
4.7 дюйма за почти 60 килорублей-вот дичь

шеф
15.09.2016, 01:32
Это точно! Тут и 6-ти то жалко за смарт.

bruce
15.09.2016, 09:43
По деньгам конечно 5 больше подойдет, он сильно старым считается?

SunChess
15.09.2016, 09:45
По деньгам конечно 5 больше подойдет, он сильно старым считается?
Он даром не нужен, батарейка там на глазах улетает

bruce
15.09.2016, 09:49
Значит тогда 6 будем брать

SunChess
15.09.2016, 09:53
Значит тогда 6 будем брать
И будет человек после 23 сентября чувствовать, что ему старье впихнули))))

Авгyст
15.09.2016, 10:00
Значит тогда 6 будем брать
Любой человек, даже самсунгофоб, взяв в одну руку айфон 6, а в другую руку SGS7 или тем более sgs 7 edge
и сравнит их, то тут же прям отдёрнет руку от айфона как от говна и это реально так. Муки сожаления тут же поглотят яблофила и он начнёт страдать... так что подарок айфона 6 это своего рода подстава, вдруг человек однажды действительно возьмёт в руки sgs 7 edge и всё поймёт! :) )))

Астра0103
15.09.2016, 10:14
Он даром не нужен, батарейка там на глазах улетает
Что за ерунда? Откуда эта чушь?
У меня аппарату 2 года и 1 месяц - родная батарея с утра спокойно доживает до ночи и оставляет 15-20% заряда, это при условии, что и навигатор работает периодически, и почта постоянно обновляется, и разговоров минут по 20-30 набегает, а ведь два года это считается уже мертвая батарея!
Не, если конечно покемонов гонять и танчиками развекаться то может и улетает, но для нормального пользователя - вообще без проблем.
А 5s 16Gb сейчас в iPort вообще по 24тр отдают (не реф, а новый!), хоть черный, хоть серебро, хоть золото, для человека без понтов вообще отличный вариант.

Любой человек, даже самсунгофоб, взяв в одну руку айфон 6, а в другую руку SGS7 или тем более sgs 7 edge и сравнит их, то тут же прям отдёрнет руку от айфона как от говна и это реально так. Копмлимент за комплимент.
...Реально, только с точностью до наоборот, СэГэЭс именно "идижэ" и есть, тактильно редкостное гэ, из последних сил пытающееся тянуться за iPhone. Как в анекдоте про конфету - заворачивать уже можно, а вот есть - увы, пока нельзя. Сколько раз сравнивал - после яблочной техники практически всё остальное кажется полукустарным дешевым самопалом, который даже брать в руки не сильно хочется...:wink:

Авгyст
15.09.2016, 10:26
реально так.
Копмлимент за комплимент.
...Реально, только с точностью до наоборот, СэГэЭс именно "идижэ" и есть, тактильно редкостное гэ, из последних сил пытающееся тянуться за iPhone. Как в анекдоте про конфету - заворачивать уже можно, а вот есть - увы, пока нельзя. Сколько раз сравнивал - после яблочной техники практически всё остальное кажется полукустарным дешевым самопалом, который даже брать в руки не сильно хочется...
Слабо! Жёстче надо или смешнее ))

Афоне и не снилось такое совершенство

http://www.satujam.com/satujam/wp-content/uploads/2016/02/samsung-galaxy-s7.jpg

SunChess
15.09.2016, 10:27
Разговоров 20-30 минут, да с таким трафиком 7едж будет жить вечно, относительно 5го айфона))))

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk