PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем мобильные телефоны/смартфоны архив


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Kostofil
03.01.2013, 01:02
мимо шел?
эйпл фигня...полная.
..я просто шел мимо.
троллинг

да.купился.отписался.

по бровированию ты и вы.
интернет общение не подразумевает ты и вы.
так принято тут.в интернете.

укажиТЕ Sheilock свой возраст статус занимаемую должность чтоб остальным знать как к вам обращатся на ты или на вы

да и еще имя отчество.
ато без него Вы не катит
Хорошь исходить желчью и завидовать, не красиво!!! :fiii:
:smile:

ilya81
03.01.2013, 01:35
Хорошь исходить желчью и завидовать, не красиво!!! :fiii:
:smile:
Да ладно уж... Насколько я понял - никто и не завидует...
Офтоп: про "ты и вы" - поддержу, на многих форумах просто не принято на "вы".
И по теме (сугубо имхо): яблоко недостижимо...было. И одной из "недостижимостей" был экран... Сейчас это уже не так, есть экраны и лучше. Второй "недостижимостью" была (и есть, пожалуй), цена - имхо, но она слишком высока за то железо и тот функционал, который за эту цену предлагается (говорю абсолютно без зависти или каких-либо эмоций). Про "пресловутое" качество - опять же имхо, но оно сейчас упало: и в корпусе (гнущийся яфон5), и в железе (насколько я помню - опять же в 5 были нарекания по вайфаю), и в ОС (история с гуглокартами)... Я понимаю, что все (или почти все) со временем поправится... Но предлагать настолько сырой аппарат по безумной цене (на старте) - это для ХОРОШЕЙ фирмы (как позиционирует себя Эпл на рынке) - перебор... Хотя справедливости ради примерно тоже можно сказать и про производителей андроидофонов, и самсунг с нтс (практически лидеры по продажам) далеко не идеальны по политике поддержки "старых" (якобы) аппаратов - рынок диктует свои законы.

Kostofil
03.01.2013, 01:44
ilya81 согласен с вами почти полностью, но есть несколько но!!!.
1. корпус который гнется что то не очень понял? С дуру можно конечно и лом сломать.
2. Цена к сожалению не гуманна именно в нашей стране.
3. Экран это вообще отедьная песня, ну не нужен на смартфоне идеальный экран, он на телевизоре и мониторе нужен. А смартфон с его смешным по размеру экраном, зато кучей пикселей это просто смех.
4. По вайфаю это не в железе проблема, а в ОС. Уже исправили. История с гуглокартами, почитайте в инете, все не так однозначно. Оказывается кое где ( и в не малом колличестве мест нашей родины) карты Эппл значительно лучше карт гугл. Да и народ в больших городах юзает обычно Яндекс или Навител. Ну никак ни гугл или Эппл карты.

У Эппла есть плюс для людей которые используют всю техику Эппл. Ну и то, что мне кажется недостижимым этот дизайн. Ну и в плюс Эппла то, что они все проблемы решают достаточно оперативно, и не надо думать какая там версия ОС у меня стоит. Зашел и обновил =)

zema
03.01.2013, 01:47
:biggrin:
детсад ейбогу какой то.
http://s40.radikal.ru/i089/1301/dc/c8433575b445.jpg
вот едет ко мне агрегат
как хорошо когда ты вне всего этого.

Kostofil
03.01.2013, 01:48
:biggrin:
детсад ейбогу какой то.
вот едет ко мне агрегат
как хорошо когда ты вне всего этого.

Телефон умирающей компании =) Хорошие аппараты были, жаль что фирму кто нибудь купит. Хорошо если кто нибудь нормальный купит.

zema
03.01.2013, 01:57
дык телефон покупаю а не компанию.
так же как год назад взял нокиа е 52.
который супер.снят был с производства.но нашел.
хоть какие то признаки *нормальной*кнопочной трубки с закосом на *метал* а не галимой пластмассовой игрушки

ilya81
03.01.2013, 02:03
Телефон умирающей компании =) Хорошие аппараты были, жаль что фирму кто нибудь купит. Хорошо если кто нибудь нормальный купит.
Ну уж не совсем вымирающей... а просто очень сильно зажатой со всех сторон... Опять же рынок.
Насчет корпуса - недавно в теме была ссылка, искать не буду - с телефона неудобно.
Кстати, когда недавно в Дубае гулял по магазинам - видел спецпредложение: Блэкбэрри в подарок к зеркалке (Кэнон, если не ошибаюсь).
p.s. Kostofil, а можно без "вы"? Официоз на работе достает )))
p.p.s. а уж если дома использовать всю.технику от Эпл - то цена получается... даже не знаю как сказать (не гуманной - это как-то мягко)...

Kostofil
03.01.2013, 02:13
Ну уж не совсем вымирающей... а просто очень сильно зажатой со всех сторон... Опять же рынок.
Насчет корпуса - недавно в теме была ссылка, искать не буду - с телефона неудобно.
Кстати, когда недавно в Дубае гулял по магазинам - видел спецпредложение: Блэкбэрри в подарок к зеркалке (Кэнон, если не ошибаюсь).
p.s. Kostofil, а можно без "вы"? Официоз на работе достает )))
p.p.s. а уж если дома использовать всю.технику от Эпл - то цена получается... даже не знаю как сказать (не гуманной - это как-то мягко)...

Илья без вы не возможно. Ибо форум =)))
На самом деле по поводу техники Эппл. У моей жены был ноут Эппл, а у меня сначала Асус. Ноут жены стоил тысяч 70-80, Асус около 40. Асус благополучно сдох, подумал я и купил Самсунг за 30 тысяч, но и он сцука сдох. Ну тут я уже разозлился и купил тупо нетбук Асер, но и он подох. Следом за ним был еще один нетбук, прожил менее полугода. В итоге, я за 4 года поменял 2 ноута и 2 нетбука, на сумму около 100000 рублей, жена недавно поменяла свой ноут на Air и то, только потому что ей надоело носить почти 3 кг. Подумал, я об экономичности, и купил себе ноут Эппл за 90 т.р., тьфу тьфу тьфу полгода живет, без проблем. Асус к этому времени начал уже жутко греться.

Есть такое выражение: Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Считаю что все в точку.

zema если вы раз в год меняете один кнопочный телефон на другой, тем более разных фирм то я так думаю, вам просто нравится менять обстановку. Купите первый Айфон, вот где точно металлический корпус, в 5 они тоже вернулись слава богу к металлу. А плстика простите, в Эппл никогда не было.

ilya81
03.01.2013, 02:22
Kostofil, "раз пошла такая пьянка" про ноуты... У моей матери Acer, куплен года 4 (примерно, а может 5) назад по цене намного меньше 40 тыров, еще с вистой. И благополучно живет до сих пор (т-т-т)...хотя пользуется она его достаточно активно...
За сим заканчиваю )))
Сорри за офтоп :)

zema
03.01.2013, 02:31
Kostofil
я про пластмассовые нокии которые пошли сейчас.
отличная была серия 6700 но КУЧА брака.
серию свернули просто.
да не нужны мне мега пиксели и мега экраны.
был галакси-1 хватило.
да и потом тунец-это не мое.
стабильность-это гуд.закрытость-ноугуд
хочу просто обычную трубку.
:bm:
чисто звонить по типу:az:

Artemt
03.01.2013, 12:55
p.p.s. а уж если дома использовать всю.технику от Эпл - то цена получается... даже не знаю как сказать (не гуманной - это как-то мягко)...
Не сказал бы. У Эппл сильно переоценены лишь их моноблоки(вернее, они нужны достаточно узкой нише).
По пунктам:
1. Мелкие айподы - нормально они стоят. Подороже большинства конкурентов, но они вписываются в глобальную яблочную экосистему, хорошо звучат и на материалах там не экономили.
2. Айпод тач - шикарная вещь для тех, кому нужны эпплоприложения, но не нужен айфон. Вообще, классическая трубка+тач - отличное сочетание для многих.
3. Айфон. По цене мало отличается от топовых предложений конкурентов, успешно с ними конкурируя по качеству.
4. Айпад - аналогично айфону.
5. Макбук про/эйр. А тут смешно. Это более ДЕШЕВОЕ предложение ноутбука, сочетающего в себе столько положительных качеств одновременно. За эти деньги конкуренты обычно предлагают более куцое решение. А если и могут конкурировать - то в рамках одной модели, следующая снова сливается в унитаз(как было с асеровскими таймлайнами).
6. Макмини - решение для бабушек-дедушек(ну, или тех, кому нужна макось и не нужны игрушки). Маленький корпус, качественные материалы, достаточная производительность, минимум головной боли. И цена далеко не страшная.
7. Аймак - тут да, мне сказать нечего :smile: Как и про серверные решения.

Резюмируя. Найти дешевле можно в любом из перечисленных пунктов. Но можно ли будет объективно сравнивать полученное?
К тому же, имея весь "зоопарк", у вас все будет идти через один инструмент(да-да, я тоже не в восторге от айтюнса, но все же), у вас будет общее облако, бэкапы/контакты/настройки будут улетать со всех устройств в одно место и все это будет работать "из коробки". Приложения можно шарить между равноправными устройстрвами(в рамках лицензионного соглашения, конечно же).
Ну а самое главное для меня - это преемственность. Мне давно уже надоело мучительно себе что-либо выбирать из мелких железок. Читать тонны бреда на форумах, выискивая правдивую инфу, сопоставлять факты наугад.Я знаю, чего ожидать от продуктов эппл, они эволюционируют без каких-либо глобальных изменений в юзабилити(вспомните скандал с картами! это лучший показатель, ибо это был крупнейший промах! это вам не отсутствующий декабрь в мажорном релизе :biggrin:) и когда девайс устареет/надоест - покупается новый. И ты получаешь то же, что тебя устраивало, плюс еще что-то. И я за это благодарен. Планшеты и ноутбуки от другой компании я вообще для себя на сегодня не представляю, с телефоном не уверен, но уже подозреваю, к чему приду.

andk
03.01.2013, 13:04
Про макмини не согласен. Стоит у меня прошлогодняя модель с i5. По мощности меня все устраивает. Играюсь в тяжелые игрушки, конвертирую фулл хд, вывожу на телек блю реи и т.п. На этом мои притязания заканчиваются.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Dynamic
03.01.2013, 23:12
Artemt, Хорошо сказал :rolleyes:
К хорошему привыкаешь, и юзабилити Яббл на высоте. Всё хорошо продумано и интуитивно понятно. К кое-чему нужно привыкнуть, а после за уши не оттянешь))
Айтюнз на Макбуке качает подкасты, после синхронизирует с айфоном, прослушанные подкасты на айфоне после синхронизации отмечаются в айтюнзе и после удаляются.
В ожидании 5S взял себе погонять Галакси S3 - вполне неплохой аппарат по сравнению с предыдущим S2 - и батарея держит дольше, и интерфейс приятней, и экран лучше, и софта достаточно много интересного, но всё в нём как-то не так.
Подружить нормально с Маком так и не удалось.
iSyncr толком не синхронизирует Тунца с Андроидом, не отмечает прослушанные треки, вылетает.
Андроидфайлтрансфер для Мак тоже жопа ещё та - пару раз запустился и благополучно помер. Приходится файлы флешкой таскать, либо через Дропбокс, либо Тоталкомандером с Андроида по вайфай.
Нормального софта для скачивания и прослушивания подкастов для себя не нашел (а перебрал немало).
В очередной раз убеждаюсь, что Андроид - это не моё, дождусь нового айфона и благополучно от него избавлюсь.

Январь
05.01.2013, 20:43
Поговаривают, что скоро выйдет Samsung Galaxy S IV (http://4pda.ru/2013/01/05/84823/)

http://s.4pda.ru/wp-content/uploads/2013/01/galaxysiv-480x422.jpg

Ещё такая есть фотка

http://mobiltelefon.ru/i/other/february12/26/galaxy_s3.jpg

Sheilock
06.01.2013, 09:46
:biggrin:
детсад ейбогу какой то.
http://s40.radikal.ru/i089/1301/dc/c8433575b445.jpg
вот едет ко мне агрегат
как хорошо когда ты вне всего этого.

Так Вы, батенька, то же сектант?:bm:
Слов нет - блэкберри хорошие телефоны, но только для умеющих держать в руках молоток и напильник:bk:

добавлено через 12 минут
...и для кого это смысл жизни))

zema
06.01.2013, 16:19
Sheilock
http://www.youtube.com/watch?v=qkYf4YAtmD8
молотки паяльники смысл жизни секта
:biggrin:
обычный телефон.
в котором ничаго нет
по очень очень хорошей цене

Sheilock
06.01.2013, 20:39
Sheilock
http://www.youtube.com/watch?v=qkYf4YAtmD8
молотки паяльники смысл жизни секта
:biggrin:
обычный телефон.
в котором ничаго нет
по очень очень хорошей цене

Я так понял, что Вы не в курсе, что почитателей и владельцев блэкберри таки причисли к сектантам? Удивительно, столько апломба и столько же дремучей неосведомленности:bk:

zema
07.01.2013, 03:31
имхо добавляй.
незнаю про стадное чуство.
наверное оно некоторым присуще.
какая мне разница кого куда приичислили?
я беру телефон фирмы блекберри потому что он по отзывам людей(в том числе и моей сестры) является отличной звонилкой.
который просто нельзя сравнивать даже с нокией.
куплю-проверю-отпишусь.
никогда ни начем не зацикливался.
не делал культа и пафоса.
смотрел что лучше удобнее и все.
сектанты яблочные не несите ахинею пожалуйста.молитесь себе в угоду и не мешайте другим!!!
аминь.

Sheilock
08.01.2013, 09:43
имхо добавляй.
незнаю про стадное чуство.
наверное оно некоторым присуще.
какая мне разница кого куда приичислили?
я беру телефон фирмы блекберри потому что он по отзывам людей(в том числе и моей сестры) является отличной звонилкой.
который просто нельзя сравнивать даже с нокией.
куплю-проверю-отпишусь.
никогда ни начем не зацикливался.
не делал культа и пафоса.
смотрел что лучше удобнее и все.
сектанты яблочные не несите ахинею пожалуйста.молитесь себе в угоду и не мешайте другим!!!
аминь.

Много букоф, мало смысла:smile: ознакомтесь, милый мой, с исследованиями Техаского универа, это в штатах если чё, с градацией сектанства в современном мире - и Ваша " ... Вне всего этого... " выглядет в приличном обществе не более чем обычное позёрство, ну сродни Печёрина( это Лермонтов, опять таки если чё) - блэкберри - трубка корпоративных сидельцев на жопе, куча закрытых, и постоянно падающих сервисов- типа, смотрите, какой я оригинальный - все тычут пальцем в экран, а я в кнопку...
Говоря откровенно - блэкберри для России - фигня на постном масле, повторюсь, для любителей клепать, точить, пилить и шлифовать...
У меня там приятель трудится вице президентом - уже подыскивает новое место работы...Падает компания...:bk:

zema
08.01.2013, 19:38
http://s3.rimg.info/123e1fe8508682f53f18ac7c69e872e0.gif (http://smayliki.ru/smilie-313417959.html)
праздники продолжаются:biggrin:

Dr.Livsy
09.01.2013, 15:24
Говоря откровенно - блэкберри для России - фигня на постном масле
Согласен. Потому как в России не работает криптографическое ПО - позволяющее звонилкам этой фирмы быть непревзойдёнными по части "прослушки" аппаратами. В России "Ежевика" именно просто ЗВОНИЛКА.

Jety
09.01.2013, 15:25
В России "Ежевика" именно просто ЗВОНИЛКА.

не просто, а пафосная звонился. Это вам не iphone какой нибудь! Тут человек к выбору с умом подошел! ;-)

qwazar
09.01.2013, 16:41
вопрос может боян, извиняйте коли так....

Рассматриваю Самсунг Галакси С2.
СтОит ли обратить внимание за эти же деньги на еще что-нибудь? Не дороже!.

kaplarin
09.01.2013, 17:26
Уважаемые любители ипхонов!
В Питере открылся памятник Стиву Джопсу в виде... мобильника. Правда дисплей не ретина, конечно, но можно потыкать в него и чего-то там почитать. :smile:

Теперь есть место, где можно собираться фанатам. Можно устраивать там же обряды "жертвоприношений", колотить дроидов виндафонами :biggrin:

Jety
09.01.2013, 17:30
Теперь есть место, где можно собираться фанатам. Можно устраивать там же обряды "жертвоприношений", колотить дроидов виндафонами


почему то колотить дроидов предлагают всегда сами дроиды. Это комплекс такой? Или ориентация? ;-))

kaplarin
09.01.2013, 17:36
почему то колотить дроидов предлагают всегда сами дроиды. Это комплекс такой? Или ориентация? ;-))

Это стЁб такой :biggrin: У меня с дроидом всё отлично, но всё чаще присматриваюсь к W8. Вот и родился такой коламбурчик :smile:
Сами то чего так отреагировали? За живое задело :wink::biggrin:

Jety
09.01.2013, 17:42
Сами то чего так отреагировали? За живое задело

Меня? скорее сочувствие к больным людям :з))

zema
09.01.2013, 17:45
В России "Ежевика" именно просто ЗВОНИЛКА.

на самом деле я ЗВОНИЛКУ и покупаю.так об этом и написал.
за 4500.что нить предложите лучше за такие деньги?
про BIS ничаго не скажите?
с почтой как телефон работает?
:bm:


пафос какой то.он то тут причем?
*ежевика* всегда была звонилкой.
а не компотом разношерстным.
в каждом посту яблоковладельца какие непонятные и неадекватные представляения об телефонах и об их владельцах.
:bk:

kaplarin
09.01.2013, 17:48
Меня? скорее сочувствие к больным людям :з))

Детский сад :rolleyes: Задело, задело:biggrin: Ну ничего, пройдет.
Яблоко вон, всерьез задумалось о предстоящей потере рынка. И даже подумывает над выпуском какого-то более бюджетного телефончика. Иссякли фишки... Это по 5 айфону уже стало понятно :biggrin: Бай!

Jety
09.01.2013, 17:57
Яблоко вон, всерьез задумалось о предстоящей потере рынка. И даже подумывает над выпуском какого-то более бюджетного телефончика.

Да, вы обладаете достоверным инсайдом? Или как и многие пытаетесь сказать что вы знаете как этой компании будет лучше? Вы знаете когда появились первые разговоры о "бюждетном" телефоне от Apple? И вы знаете сколько стоит этот телефон в штатах относительно конкурентов? :-) Если вы делаете такие заявления, то обосновывайте их не только своим собственным мнением, а реальными фактами :-) Тогда с вами будет о чем разговаривать. А так разговор с вами приводит только к тому, какая фраза кого задела :-)

Kostofil
09.01.2013, 17:59
Детский сад :rolleyes: Задело, задело:biggrin: Ну ничего, пройдет.
Яблоко вон, всерьез задумалось о предстоящей потере рынка. И даже подумывает над выпуском какого-то более бюджетного телефончика. Иссякли фишки... Это по 5 айфону уже стало понятно :biggrin: Бай!

А мне нравится выражение иссякли фишки. Ну андороиды и виндофоны вообще ничего не придумали, просто взяли кусочки от яблока =)

Сомневаюсь что будет мини Iphone.

Jety
09.01.2013, 18:00
за 4500.что нить предложите лучше за такие деньги?


От 1000 рублей полно нормальных звонилок.

*ежевика* всегда была звонилкой.

ежевика была "просто звонилкой" только в России. В штатах у нее несколько другое назначение и применение. Смысла в этом телефоне у нас нет абсолютно никакого, так как основное конкурентное преимущество, ради которого и разрабатывался этот телефон у нас не работает.

kaplarin
09.01.2013, 18:04
Да, вы обладаете достоверным инсайдом? Или как и многие пытаетесь сказать что вы знаете как этой компании будет лучше? Вы знаете когда появились первые разговоры о "бюждетном" телефоне от Apple? И вы знаете сколько стоит этот телефон в штатах относительно конкурентов? :-) Если вы делаете такие заявления, то обосновывайте их не только своим собственным мнением, а реальными фактами :-) Тогда с вами будет о чем разговаривать. А так разговор с вами приводит только к тому, какая фраза кого задела :-)

Разговор?:biggrin:

P.S. То, что я написал, было услышано сегодня на канале Вести24. Так что, скорее всего это повторят.

P.S. И сколько стоит огрызок в Штатах, я ОООчень хорошо знаю :smile:

zema
09.01.2013, 18:26
От 1000 рублей полно нормальных звонилок.



ежевика была "просто звонилкой" только в России. В штатах у нее несколько другое назначение и применение. Смысла в этом телефоне у нас нет абсолютно никакого, так как основное конкурентное преимущество, ради которого и разрабатывался этот телефон у нас не работает.

мощнейшие познания.:biggrin:
а ничаго что он с почтой работает как ни работает ни один телефон?
что идеальный прием и передача голоса.
когда ваша понтозвонилка обрывается систематически

продолжайте молится:az:

Artemt
09.01.2013, 18:40
а ничаго что он с почтой работает как ни работает ни один телефон?

Конкретнее можно? Чего не умеют телефоны на андроид/иос, что умеют с блекбери?

что идеальный прием и передача голоса.
когда ваша понтозвонилка обрывается систематически

Сейчас любой небюджетный смарт имеет как минимум 2 микрофона для отсечения шумов. И что понтозвонилка, что нормальные андроидодевайсы передают/принимают голос эталонно.

Jety
09.01.2013, 19:24
P.S. То, что я написал, было услышано сегодня на канале Вести24. Так что, скорее всего это повторят.


Если бы я верил всему что говорят на канале вести24, то я думаю моя картина мира сильно бы отличалась от реальности. Если бы вы посмотрели историю этой новости, то стало бы понятным, что горе аналитики предрекали выпуск бюджетного телефона (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.korrespondent.net%2Fmain%2F1 98142%2F&lr=213) еще в 2007 году. Где он?

что идеальный прием и передача голоса.


На каких технологиях основана эта идеальность? Или это опять просто слова? Некоторые так говорят и про нокию и про мотороллу :-)

когда ваша понтозвонилка обрывается систематически


С точки зрения звонков она работает точно так же, как работает старинная нокия за 1500 рублей. Никакой разницы я не заметил. Просто качество работы операторов сильно меняется с течением времени.

а ничаго что он с почтой работает как ни работает ни один телефон?


Расскажите что в нем такого, чего нет в других телефонах. Про смарты я даже говрить не буду, так как там возможности намного шире. Но вы же говорите о звонилке.. зачем вам почта? Может вам еще и интернет нужен? :-))

продолжайте молится


Я никому не молюсь :-) Я просто равнозначно рассматриваю все аппараты без необоснованной ненависти к Apple, которую некоторые люди испытывают.

zema
09.01.2013, 22:39
да ладно что спорить
приедет-отпишусь.
все сервисы блекберри работают!!!
BIS есть у любого оператора.
при подключенном BIS сообщения электронной почты приходят сразу на телефон!
до 10 почтовых ящиков.
качество связи проверю-напишу.
:bm:

пс.
кто нить мне скопирует хоть один мой пост где прослеживается ненависть к продукции эйпл?
а то чаго то какое то галимое словоблудие.

Jety
09.01.2013, 22:53
при подключенном BIS сообщения электронной почты приходят сразу на телефон!


PUSH увеломления есть уже у всех и давно.

добавлено через 2 минуты
кто нить мне скопирует хоть один мой пост где прослеживается ненависть к продукции эйпл?
а то чаго то какое то галимое словоблудие.


владелец айфона буквально возвышается над остальными.
у владельца появляются новые качества и возможности.



продолжайте молится


10 символов

Artemt
09.01.2013, 23:12
при подключенном BIS сообщения электронной почты приходят сразу на телефон!

Эээ, уведомления о появлении почты получаю сразу что на айфоне, что на дезайре. Где "с почтой работает как ни работает ни один телефон"?

Stanislavus
10.01.2013, 00:11
От 1000 рублей полно нормальных звонилок.
Ну не соглашусь! За эти деньги телефоны довольно отстойные, с убогими экранами и функционалом... А вот от 3-4 тыс уже можно купить что-то приличное.

zema
10.01.2013, 00:30
PUSH увеломления есть уже у всех и давно.

добавлено через 2 минуты






10 символов

ответная реакция а на неадекватные ответы.
изучи внимательно ветку
не надо из контеста что то вырывать.
никогда я не обсирал телефоны ЛЮБОГО производителя.
но когда я написал просто что заказал бб 9105 -полился просто понос....умирающая компания...и тд и тп.

когда нападают-я отвечаю
защитная реакция-не прямая агресия.
:az:

Kostofil
10.01.2013, 00:38
ответная реакция а на неадекватные ответы.
изучи внимательно ветку
не надо из контеста что то вырывать.
никогда я не обсирал телефоны ЛЮБОГО производителя.
но когда я написал просто что заказал бб 9105 -полился просто понос....умирающая компания...и тд и тп.

когда нападают-я отвечаю
защитная реакция-не прямая агресия.
:az:
Вы какой то не адекватный, никто заметьте Блэкбери не назвал плохим телефоном. Компания действительно к сожалению умирает, но с учетом что вы взяли просто звонилку и не собираетесь пользоваться сервисом Блэкберри вам должно быть пофиг. А телефоны Блэкберри уникальны были раньше!!!

Мне допустим слегка обидно, что такой недалекий человек решил воспользоваться телефоном, очень хорошей в прошлом компании. И взяли телефон Блэкберри просто чтобы звонить.

Понос у вас к IPhone это очень заметно.

zema
10.01.2013, 00:59
вот оскарбления пошли.
я тоже доводы первые позволю
стив джобс умер.
компания сдает.
топлы мигрирущих ФАНАТИКОВ хватают сгс 2 и 3 которые хаяли самсунг и андроид
хорошие были телефоны айфон
владельцы недалекие и неадекватные?
ГДЕ Я НАПИСАЛ ПЛОХО ПР ЭЙПЛ???????????????????????????
я купил в прошлом году е 52 нокия которая была снята с производства.нашел.
и что?
это замечательная трубка.
которая фору даст сегодняшним пластмассовым игрушкам от нокии

Jety
10.01.2013, 01:47
вот оскарбления пошли.


вам можно называть наши ответы (а следовательно и нас) неадекватными, а другим нельзя? :-)

я тоже доводы первые позволю


Ну давайте разберем :-)

стив джобс умер.


R.I.P. Великий был человек, хотя и отмороженный полностью :-)

компания сдает.


цифры показывают обратное и продажи Apple растут с каждой выпущенной трубкой.


топлы мигрирущих ФАНАТИКОВ хватают сгс 2 и 3 которые хаяли самсунг и андроид


Толпы фанатиков не покажете? Фанатики как раз таки покупают Apple нисмотря ни на что. Для нормальных людей процесс выбора телефона одной маркой не ограничивается.
Да, через столько лет после выпуска первого айфона наконец таки появилась достойная альтернатиава. Пора бы уже.

хорошие были телефоны айфон


Они и сейчас одни из лучших, и для многих таки и остаются лучшими. Можете опровергнуть?

ГДЕ Я НАПИСАЛ ПЛОХО ПР ЭЙПЛ???????????????????????????


я приводил уже цитаты :-) и еще на 4 строчки выше в вашем же сообщении

стив джобс умер.
компания сдает.

Так подтвердите хотя бы один из приведенных вами доводов? :)


но когда я написал просто что заказал бб 9105 -полился просто понос....умирающая компания...и тд и тп.


Никто, извиняюсь за выражение, какашками вас не поливал. Вы сами сказали что вам нужна просто звонился и вот заказали bb, потому что он самый лучший как звонился и вообще у него есть какие то супер способности. На вопрос - какие это собственно говоря способности и что за такие соверешнные технологии там применяются вы ответить нам так и не затруднились, увы :-) Земляничные трубки были очень популярны в году 2008. Но с тех пор утекло много воды и преимущества их и перед айфонами и перед андроид телефонами очень сомнительны. Если вы считаете что это не так, так просветите нас :-) Мы будем только рады :)

zema
10.01.2013, 02:42
мало народу мигрирует на андроид с айфона?
почитываю систематически отзывы и 4 пда.
как сети отваливаются и там и там.у самого так же было на галапакси.врать не буду.
цыфры это вещь неодназначная.
с фанатиками соглашусь.они канешно лоб расшибут но возьмут то что хотят.так всегда было.
одними из лучших-опять согласен.был когда то.но уже далеко не лучшими.
доводы-канешно и однозначно сдает компания.айфон 5 это не не шаг вперед.максимум топтание на месте.пару лет-и андроид съест съест.рынок фирм андроид телефонов-гораздо больше.и конкуренция просто чума.и ес-но эти аппараты будут развиватся и эволюционировать.тк мега конкуренция.
гляньте на соньку Z:smile:
андроид тоже развивается гораздо быстрее иоса.
и сейчас это не тот первый андроид.:bm:
ИМХО
мне не нужны преймущества.
мне нужна кнопочная звонилка.и выбор пал на бб.
отпишусь неприменно.уже на подходе посылка.

Sheilock
10.01.2013, 07:29
Детский сад :rolleyes: Задело, задело:biggrin: Ну ничего, пройдет.
Яблоко вон, всерьез задумалось о предстоящей потере рынка. И даже подумывает над выпуском какого-то более бюджетного телефончика. Иссякли фишки... Это по 5 айфону уже стало понятно :biggrin: Бай!

При всём уважении - Эппл никогда не гнался за долей рынка. У менеджмента совершенно другая философия бизнеса, в основу которого, ещё Джобсом, заложена маржинальность продукта, но высокотехнологичного продукта, идиального качества и максимально дружелюбного для даже , а скорее в основном, неискушенного потребителя. До сегодняшнего дня и уж точно при жизни Джобса этот подход полностью себя оправдывал...
Доля рынка - жупел для многих компаний, короче - "Think Different" - это стоит памятника:smile:

http://www.youtube.com/watch?v=8rwsuXHA7RA&feature=youtube_gdata_player

Artemt
10.01.2013, 09:48
При всём уважении - Эппл никогда не гнался за долей рынка.
Ой да лааааадно :bm:
Эппл, как и любая другая коммерческая компания, имеет одну цель - максимизацию прибыли. Расширение аудитории - один из наиболее действенных методов.

Чиланзарский
10.01.2013, 10:28
Ну не соглашусь! За эти деньги телефоны довольно отстойные, с убогими экранами и функционалом... А вот от 3-4 тыс уже можно купить что-то приличное.

чем плох?
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7697513&hid=91491
или
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7697514&hid=91491

за смешные деньги:smile:

Jety
10.01.2013, 10:29
Ой да лааааадно

Не любая коммерческая компания имеет цель заработать денег в наивысшем приоритете. Безусловно, прибыль тоже очень важна, но чем ты готов ради нее поступится, выбирает каждый сам. В свое время Джобс такой выбор сделал. Несомненно в истории этой компании явно прослеживаются моменты, когда вопреки здравому смыслу и с потерей прибыли компания проводила свою политику в области продуктов. И несколько таких решений принесли на рынок революции.

Чиланзарский
10.01.2013, 10:33
странные люди
споряд о брендовых телефонах
в теме про Yeti
:bk:
ладно бы рассекали просторы на Мерсах или Ламборджах:smile:

Cергей
10.01.2013, 10:57
Мерсах или Ламборджах
Там все просто, золотая звонилка на две кнопки (и радость от фонарика в ней)!

Artemt
10.01.2013, 11:21
странные люди
споряд о брендовых телефонах
в теме про Yeti
:bk:
ладно бы рассекали просторы на Мерсах или Ламборджах:smile:

Т.е. аж 600-800 баксов есть только у тех, кто ездит на "Мерсах или Ламборджах"? Буду знать.

Paxom
10.01.2013, 12:01
Типа у человека, потратившего 30000+ долларов на машину не может быть возможности потратить еще 1000 на смартфон, 1000 на планшет, 3000 на часы и т.д.. Такое доступно только водителям "мерсов и ламборджиней" )))

Во-первых, у всех разные приоритеты, во-вторых, доход совсем разный, в-третьих, никто никого ничего покупать не заставляет - добровольно это все.

добавлено через 3 минуты
С подходами некоторых человеков можно до чего угодно докопаться... Я вот, к примеру, сейчас хочу купить ресивер и пару колонок - давайте скорее выскажем какой же я идиот, потому что планирую выкинуть тысяч 90 на это и думаю: "А может еще подкопить?"

Sheilock
10.01.2013, 12:08
цыфры это вещь неодназначная

Угу!

http://www.appleinsider.ru/analysis/sravnenie-godovoj-pribyli-apple-s-konkurentami.html

добавлено через 2 минуты
Расширение аудитории - один из наиболее действенных методов.

А кто спорит то? Но только "..один из...", как Вы верно отметили...

"...Причины таких успехов компании вполне объяснимы. Apple делает лучшие в мире смартфоны, лучшие в мире планшеты и ни с чем не сравнимые компьютеры. Рецепт успеха прост — нужно лишь оставаться лучшим во всем и стремиться совершенствоваться, как завещал дедушка Джобс..." (с)
Цитата из ссылки, вышеприведенной ершистому коллеге Zema:smile:

ilya81
10.01.2013, 12:11
Угу!

http://www.appleinsider.ru/analysis/sravnenie-godovoj-pribyli-apple-s-konkurentami.html
Интересно. Вот только с выводами я не очень согласен: Apple делает лучшие в мире смартфоны, лучшие в мире планшеты и ни с чем не сравнимые компьютеры.
Насчет лучших - спорить не буду, у каждого свое мнение на этот счет.
А в статейке забыли добавить "и продает все это по крайне завышенным ценам". Потому что есть аналоги по железу, но при этом цена яблок сильно отличается в большую сторону.

Artemt
10.01.2013, 12:13
С подходами некоторых человеков можно до чего угодно докопаться... Я вот, к примеру, сейчас хочу купить ресивер и пару колонок - давайте скорее выскажем какой же я идиот, потому что планирую выкинуть тысяч 90 на это и думаю: "А может еще подкопить?"
У моего знакомого велосипед за ~9к баксов. Плюс, соответствующая экипировка и некоторые сменные компоненты. А ездит он на Калине, ему больше не надо.
Представляю, что про него скажет камрад Чиланзарский :bm:

Sheilock
10.01.2013, 12:14
и продает все это по крайне завышенным ценам
- философия маржинальности в действии :bk: Но люди покупают, значит Эппл прав :rolleyes:

Paxom
10.01.2013, 12:17
Последние несколько лет меня удивляет, как андройдофаны кричат на всех углах, что наконец-то победили apple по всем фронтам, и что всем надо срочно продавать свою яблочную продукцию и бежать в магазин за новыми гнусмас_лджи_хтц_сони смартфонами_планшетами_компьютерами и наконец обрести счастье.

Так вот я хочу сказать только одну вещь: когда я приобрел первый яблочный продукт (это был ipad 1), так я сразу перестал интересоваться в полной мере гонкой вооружений других компаний. Мне просто все нравится.

Я никого не агитировал, никому ничего не доказывал. Я просто пользуюсь яблоками (а сейчас у меня очень много всего). И мне удобно.

Jety
10.01.2013, 12:18
А в статейке забыли добавить "и продает все это по крайне завышенным ценам".

Я не понимаю как можно в условиях рынка продавать по завышенным ценам? :-) За сколько аппарат покупают, за столько его и продают. И завышенные цены на продукцию Apple это миф. Сопоставимые по качеству производства устройства стоят примерно столько же, а в большинстве случаев еще и дороже.

Paxom
10.01.2013, 12:19
"и продает все это по крайне завышенным ценам"

а кто вам сказал что цены завышены? по сравнению с чем?

она предлагает то, что предложить не может больше никто. по цене, которую считает нужной.

не понимаю с чем вы сравнивали...

ilya81
10.01.2013, 12:36
а кто вам сказал что цены завышены? по сравнению с чем?

она предлагает то, что предложить не может больше никто. по цене, которую считает нужной.

не понимаю с чем вы сравнивали...
Ключевое слово - "считает нужной". При этом я нигде не вижу слова "обоснованной".
Про цены и прочие: уже писал, но все же... Практически для всех яблок можно найти если не двойники, то очень близкие по "составу" продукты (говорю ТОЛЬКО про железо). И, как правило, это "двойники" стОят несколько (а иногда значительно) дешевле (не беру в пример самсунг - потому что что они творят с ценами последнее время это тоже ппц (очень большая накрутка за бренд)).
Jety, с яблочным рынком ситуация очень инересная, на мой взгляд... потому как если снять шильдик с устройств и выставить на рынок - то это будет дорого. Но стоит повесить (приклеить) яблоко обратно - тут же цена станет "нормальной" (при этом оставшись на прежнем уровне).

з.ы. неговорю, что у эпла плохие продукты. Просто считаю, что в России яблоки сильно переоценены...

Artemt
10.01.2013, 12:49
Про цены и прочие: уже писал, но все же... Практически для всех яблок можно найти если не двойники, то очень близкие по "составу" продукты (говорю ТОЛЬКО про железо).
У меня есть 1.5к-2к баксов.
Мне нужен ноутбук. Критерии:
- 12-13 дюймов
- Прочный металлический корпус без люфтов(ноут всегда со мной)
- Время жизни от батареи минимум 6 часов
- Не tn-film матрица.
- Удобная клавиатура, большой и чувствительный тачпад
- По мощностным характеристикам особых притязаний нет - 8+Гб памяти, любой i5/i7, интегрированное видео
- Отсутствие оптического привода(я им не пользуюсь, а место он занимает и вес имеет)
- Устоявшаяся серия. Дабы не пришлось выбирать еще раз, когда ноутбук умрет/устареет, а просто купить следующую модель.
- Отсутствие экзотического железа. Мне нужна unix-like OS (неважно, это будет какой-либо линукс или макось).

Внимательно слушаю.

zema
10.01.2013, 12:50
Я вот, к примеру, сейчас хочу купить ресивер и пару колонок - давайте скорее выскажем какой же я идиот, потому что планирую выкинуть тысяч 90 на это и думаю: "А может еще подкопить?"

это достойно новой темы:az:
а некоторым телефон заменяет 5.1 дом кинотеатра.
и они про это серьозно говорят
:biggrin:

Jety
10.01.2013, 12:51
Jety, с яблочным рынком ситуация очень инересная, на мой взгляд... потому как если снять шильдик с устройств и выставить на рынок - то это будет дорого. Но стоит повесить (приклеить) яблоко обратно - тут же цена станет "нормальной" (при этом оставшись на прежнем уровне).

На самом деле при сопоставимом качестве материалов и сборки сильно дешевле сделать аппарат не получится :-) Алюминий, стекло, окраска - это все стоит достаточно больших денег.

Производственная себестоимость младшей модели iPhone 5 около 196 долларов. Продается она в штатах за 199 долларов с контрактом или 649 долларов без такового.
Если к 196 долларам добавить логистику, содержание сети магазинов, содержание команды разработчиков и железа и софта, то мне не кажется что цена в 650 долларов необоснована. Даже если ее потребуется кому то обосновывать :-)

Просто считаю, что в России яблоки сильно переоценены...

Увы, но тут вина немного не Apple.

Kostofil
10.01.2013, 12:57
Увы, но тут вина немного не Apple.
К сожалению, так как владею абсолютно точной инфой это как раз вина Apple. Поясню:
Apple упорно не хочет открывать полноценное представительство в России, и поэтому все оффициальные дистрибъютеры Apple вынуждены работать через европейское отделение Apple. То есть на выходе в России мы получаем, себестоимость Apple + накрутка компании + налоги во Франции (оттуда привозится продукция Apple в Россию) + налоги в России + накрутка продавца в России. Яркий пример, Ipad в европе и России стоят практически одинаковых денег, почему? Потому что в России растаможка IPad стоит 0 рублей. Он завозится по классификации навигационное оборудование с модулем ГЛОНАСС.

Artemt
10.01.2013, 12:59
Apple упорно не хочет открывать полноценное представительство в России
Действительно, почему же Эппл, получающая бОльшую часть прибылей с продажи софта, не хочет открывать представительство в стране, в которой покупать софт не принято? :bk:

Kostofil
10.01.2013, 13:01
Действительно, почему же Эппл, получающая бОльшую часть прибылей с продажи софта, не хочет открывать представительство в стране, в которой покупать софт не принято? :bk:

Ну почему же, ITunes появился в России, но смех в том, что Российское подразделение Apple не приложила к этому никаких усилий. Все сделал один банк, договорился с Apple о выпуске карт для оплаты в ITunes и после этого начали двигать эту тему.

На самом деле, самая главная беда, это то что Российский Apple не чешится никак. Ему это не надо, и так стригут деньги с ресселеров, а если будет полноценное представительство, это больше гемороя при тех же деньгах.

Sheilock
10.01.2013, 13:03
Artemt, Ответ очевиден (по крайней мере для меня - A....e M...c B....k Pro 13" Re...na ) - но тут про смартфоны-телефоны:bk:

Jety
10.01.2013, 13:04
Apple упорно не хочет открывать полноценное представительство в России

Ну так если мы живем в стране третьего мира, то чему удивляться? Если бы компания видела в этом свою выгоду, то и магазины бы были открыты и продукция была бы дешевле. Там много факторов. И то, что у нас сильно развит серый рынок телефонов, и то, что у нас люди не привыкли платить за контент (а это существенная часть заработка Apple). Да и в целом Apple всегда была ориентирована на американский рынок.


Насчет завоза все немного не так. Вы приводите "серую" схему и при завозе телефонов из Франции никто налоги в России не платит. А самые дорогие телефоны как раз таки у официальных поставщиков.

ilya81
10.01.2013, 13:05
Artemt,
Asus N56VJ 90NB0031-M01000
Asus ZENBOOK U500VZ CN050H
Asus N76VZ 90NAJC552W2384VD13AY
Не варианты?
Хотя у тебя в критериях - unix-like OS, что в принципе сужает круг поиска.
Мой пост чуть раньше не относится к людям, которым нужна какая-либо "специфика". В этом случае все немного интереснее...

Artemt
10.01.2013, 13:06
Artemt, Ответ очевиден (по крайней мере для меня - A....e M...c B....k Pro 13" Re...na ) - но тут про смартфоны-телефоны:bk:
Да для меня тоже очевиден. Вернее, есть еще ThinkPad серия Lenovo, но ее уверенно загоняют в яму :frown:

Но некоторые же тут уверенно заявляют про переоцененность Эппл... Вдруг, действительно, мне найдут подходящий ноутбук и я сэкономилю денег :smile:

Jety
10.01.2013, 13:06
Все сделал один банк, договорился с Apple о выпуске карт для оплаты в ITunes и после этого начали двигать эту тему.

При чем тут какие то карты? Apple замечательно умела чаржить наши карты и софт для iphone в российском сегменте продается уже несколько лет.

Artemt
10.01.2013, 13:08
Asus N56VJ 90NB0031-M01000
Asus ZENBOOK U500VZ CN050H
Asus N76VZ 90NAJC552W2384VD13AY

Это все бегемоты, весящие тонну и размером с автобус. Мне больше 13.3 не нужно.

Хотя у тебя в критериях - unix-like OS, что в принципе сужает круг поиска.

ОС я сам поставлю. Мне важно только, чтобы все было сделано на достаточно распространенных контроллерах, на которые у той же убунты найдутся драйвера.

Jety
10.01.2013, 13:09
Asus N56VJ 90NB0031-M01000
Asus ZENBOOK U500VZ CN050H
Asus N76VZ 90NAJC552W2384VD13AY

1-й 15 дюймов
2-й дороже 2к баксов
3-й 17 дюймов

...если что :-))

Kostofil
10.01.2013, 13:13
Ну так если мы живем в стране третьего мира, то чему удивляться? Если бы компания видела в этом свою выгоду, то и магазины бы были открыты и продукция была бы дешевле. Там много факторов. И то, что у нас сильно развит серый рынок телефонов, и то, что у нас люди не привыкли платить за контент (а это существенная часть заработка Apple). Да и в целом Apple всегда была ориентирована на американский рынок.


Насчет завоза все немного не так. Вы приводите "серую" схему и при завозе телефонов из Франции никто налоги в России не платит. А самые дорогие телефоны как раз таки у официальных поставщиков.

Нет я привел как раз белую схему. Apple продал свою продукцию (телефоны не в счет, там совсем по другому) европейскому представительству. Оттуда они уже расходятся по Европе. Естественно что когда их ввозили в Европу с этих продуктов был взят соответствующий налог в Европе.
Российские оффициальные дистрибъютеры (коих всего два) покупают технику у Европейского Apple, который естественно продает ее уже с учетом налогов во Франции, далее ввозим в Россию платим еще раз налог, и на выходе имеем совершенно другую цену.

Про телефоны отдельно, Apple продает телефоны исключительно сотовым операторам (как Связной умудрился договориться с Apple понятия не имею), и гарантию на телефоны несет оператор. Поэтому если вы купили телефон допустим в Англии, и он у вас сломался, чтобы вам его починили по гарантии, придется ехать в Англию.

Для всей остальной продукции Apple неважно где вы ее купили, гарантия мировая.

добавлено через 1 минуту
При чем тут какие то карты? Apple замечательно умела чаржить наши карты и софт для iphone в российском сегменте продается уже несколько лет.

Не путайте AppStore и Itunes.

ilya81
10.01.2013, 13:14
Jety, если себестоимость яфона 5 - 196...так почему бы на выход его не продавать долларов эдак за 400-450? Улетали бы, как горячие пирожки. Откуда накрутка почти на 300%??? Понимаю, что все хотят кушать... но не так же!:evel: Даже с учетом перевозок (ведь не везут же каждый телефон в отдельном самолете :bm:?), складов и прочего.

Alex-NN
10.01.2013, 13:20
Apple продал свою продукцию (телефоны не в счет, там совсем по другому) европейскому представительству.
Вы в этом уверены? Или на уровне тактильных ощущений. А Маки тоже сначала европейцам продают, а те потом в Россию впаривают со своей комиссией и снятыми налогами?

добавлено через 4 минуты
если себестоимость яфона 5 - 196...так почему бы на выход его не продавать долларов эдак за 400-450?
Apple не может продавать свою продукцию ниже определенной планки из-за имиджевой составляющей, так же как Мерседес никогда не будет продаваться по цене, близкой к цене Йети, хотя себестоимость обоих авто не сильно отличается.

Kostofil
10.01.2013, 13:20
Вы в этом уверены? Или на уровне тактильных ощущений. А Маки тоже сначала европейцам продают, а те потом в Россию впаривают со своей комиссией и снятыми налогами?

Я не просто уверен, я об этом точно знаю.
У меня супруга топ-менеджер одного из самых крупных премиум ресселеров в нашей стране.

Jety
10.01.2013, 13:23
Российские оффициальные дистрибъютеры (коих всего два) покупают технику у Европейского Apple, который естественно продает ее уже с учетом налогов во Франции, далее ввозим в Россию платим еще раз налог, и на выходе имеем совершенно другую цену.


Как минимум при такой схеме налогов будет немного. Пошлина на ввоз телефонов в Росиию в настоящий момент, насколько я помню 5 процентов. НДС возвращается. Следовательно при одинаковой марже продавца у нас телефон должен стоить на 5 процентов дороже чем во Франции. посчитайте - не сходится :-)

Про телефоны отдельно, Apple продает телефоны исключительно сотовым операторам (как Связной умудрился договориться с Apple понятия не имею), и гарантию на телефоны несет оператор. Поэтому если вы купили телефон допустим в Англии, и он у вас сломался, чтобы вам его починили по гарантии, придется ехать в Англию.


Они вправе выбирать ту модель бизнеса, которую считают нужной. Как мы уже выяснили цены на телефону у официалов у нас выше чем в той же евроме не из за Apple.

Не путайте AppStore и Itunes.


А какая разница как оплату принимать? Вот вопросы с правообладателями там появляются. И непростые.

добавлено через 1 минуту
Jety, если себестоимость яфона 5 - 196...так почему бы на выход его не продавать долларов эдак за 400-450?

производственная себестоимость сильно отличается от итоговой... я вроде как написал что надо добавить логистику, продажи, разработку устройства, рекламу и тогда себестоимость выйдет как минимум в 2 раза выше :-) А накрутка в 30 процентов в современном мире это мелочь :-)

Улетали бы, как горячие пирожки.

Они и так улетают как горячие пирожки.

Kostofil
10.01.2013, 13:26
Jety не владею точно информацией по телефонам, поэтому и выеркнул их из списка продукции. По телефонам могу однозначно сказать только одно, как получает их сотовый оператор я не знаю, но сам сотовый оператор становится еще одной посреднической компанией в этой схеме со всеми вытекающими последствиями.

ilya81
10.01.2013, 13:29
Jety, тогда почему цена у офицалов в европе все же несколько ниже, если (якобы) при ввозе телефона в россию возвращается пошлина и ндс очень маленький? У Костофила как раз схема сходится... И накрутку я писал итоговую, но не 30%, а 300%.

Artemt, мысли шире, Не надо брать за идеал один ноут и подгонять под эти критерии все. У всех производителей свои плюсы и минусы. А выбор ноута - не такое простое занятие, как кажется изначально.
За этим тему с ноутами заканчиваю...

Sheilock
10.01.2013, 13:32
Вдруг, действительно, мне найдут подходящий ноутбук

Не найдут...скорее из пальца высосут...:smile:

Artemt
10.01.2013, 13:34
Artemt, мысли шире, Не надо брать за идеал один ноут и подгонять под эти критерии все. У всех производителей свои плюсы и минусы. А выбор ноута - не такое простое занятие, как кажется изначально.
За этим тему с ноутами заканчиваю...
А я и не подгонял критерии под ноуты.
Для справки: макбук у меня был только один раз, сейчас - не макбук. Следующим, видимо, будет снова макбук.

Но это же Вы писали, что продуктам эппл легко найти аналоги за меньшие деньги. Как только у Вас попросили конкретику, тему с ноутами Вы "закончили". Ибо сказать нечего.
Критерии, кстати, были весьма широки. И ноутбуков, которые им удовлетворяют, не так и мало. Но вот забавно, среди них макбук - чуть ли не самый дешевый вариант.

Alex-NN
10.01.2013, 13:36
У меня супруга топ-менеджер одного из самых крупных премиум ресселеров в нашей стране.
Тогда просветите, почему в России Маки с клавиатурой на кириллице продаются? Или все-таки продукция для РФ прибывает на Европейские СВХ в транзитном режиме и соответственно налогами и пошлинами страны-транзитера не облагается?

добавлено через 30 секунд
У меня супруга топ-менеджер одного из самых крупных премиум ресселеров в нашей стране.
Тогда просветите, почему в России Маки с клавиатурой на кириллице продаются? Или все-таки продукция для РФ прибывает на Европейские СВХ в транзитном режиме и соответственно налогами и пошлинами страны-транзитера не облагается?

Jety
10.01.2013, 13:37
при ввозе телефона в россию возвращается пошлина и ндс очень маленький?

Как раз наоборот. НДС возвращается а пошлина 5 процентов. В этом году пошлина должна быть обнулена (не помню с какого числа). Вопрос лишь в прибыли продавцов и посредников у нас, в России.

И накрутку я писал итоговую, но не 30%, а 300%.

196 долларов это производственные расходы на запчасти и сборку. Сюда надо добавить разработку и исследования (Research and development), разработку программного обеспечения, маркетинг, логистику, лицензионные отчисления, содержание офиса Apple, налоги и многое другое, о чем вы даже не представляете :-) Так что 300 процентов никак не получится :-)

Kostofil
10.01.2013, 13:41
Тогда просветите, почему в России Маки с клавиатурой на кириллице продаются? Или все-таки продукция для РФ прибывает на Европейские СВХ в транзитном режиме и соответственно налогами и пошлинами страны-транзитера не облагается?

добавлено через 30 секунд

Тогда просветите, почему в России Маки с клавиатурой на кириллице продаются? Или все-таки продукция для РФ прибывает на Европейские СВХ в транзитном режиме и соответственно налогами и пошлинами страны-транзитера не облагается?

Потому что в России на них ставят штамп Ростест, и переделывают клавы на кирилицу. По другому запрещено продавать в России

Поймите схема достаточно проста: Европейское представительсвто Apple это тоже дистрибъютер который имеет прибыль. Он покупает у Apple технику для Европы и ввозя ее в Европу платит налоги, по хорошему он вообще в Россию может ее не продавать. А Российские дистрибьютеры уже покупают технику у него (другие им тупо не продают) и ввозя в Россию оффициально, меняют клавы и ставят штамп Ростест

Paxom
10.01.2013, 13:42
Да как вы все на поймете, что аналогов apple нет, тк сравнивать надо не железо, а инфраструктуру. В этой инфраструктуре есть только такие устройства. Их нельзя сравнивать с устройствами на виндовс или на андройд. Просто смысла в этом нет.

Покупаешь не железо, а идеологию.

Alex-NN
10.01.2013, 13:54
Как раз наоборот. НДС возвращаетс
Что за бред, товарищи! При ввозе любой продукции из-за границы действует стандартная для РФ ставка НДС 18%. То есть, покупая Йети, Мак, заграничные памперсы и т.д. импортер ОБЯЗАН уплатить НДС с ввезенного товара в размере 18%. Соответственно эта НДС-ная накрутка включается в цену ввозимого товара. Возмещение НДС возможно только для юр.лиц, приобретающих товар для внутреннего пользования, т.е. не для продажи.

добавлено через 6 минут
Вдогонку. Кстати, В США НДС нет, но есть налог с продаж, который в каждом штате разный и варьируется от 0% на Аляске до почти 15% в Нью-Йорке. Я покупаю Apple гаджеты в Чикаго с налогом 10,25%, что существенно ниже Российских 18%.

Kostofil
10.01.2013, 13:54
Что за бред, товарищи! При ввозе любой продукции из-за границы действует стандартная для РФ ставка НДС 18%. То есть, покупая Йети, Мак, заграничные памперсы и т.д. импортер ОБЯЗАН уплатить НДС с ввезенного товара в размере 18%. Соответственно эта НДС-ная накрутка включается в цену ввозимого товара. Возмещение НДС возможно только для юр.лиц, приобретающих товар для внутреннего пользования, т.е. не для продажи.

Тут речь о том, что НДС возращается продавцу во Франции. То есть НДС который действует во Франции при продаже товара в Россию возвращается и не участвует в ценообразовании. Естественно Россиийский НДС непосредственно участвует в ценеобразования товара на полках Российских магазинов. Хреново то, что наш НДС в 18% накручивается на цену в которой уже и так поучаствовало много посредников.

Alex-NN
10.01.2013, 13:56
Потому что в России на них ставят штамп Ростест, и переделывают клавы на кирилицу.
То есть Вы намекаете на то, что клавы для РФ, переделывают уже в России?

Artemt
10.01.2013, 13:57
Да как вы все на поймете, что аналогов apple нет, тк сравнивать надо не железо, а инфраструктуру. В этой инфраструктуре есть только такие устройства. Их нельзя сравнивать с устройствами на виндовс или на андройд. Просто смысла в этом нет.

Покупаешь не железо, а идеологию.
Ужас какой :smile:

Я привык покупать вещи, удовлетворяющие моим требованиям, а не эфемерные идеологии и философии.
Сравнивать продукцию эппл с остальной продукцией можно и нужно. Более того, странно этого не делать - ничто не вечно, рано или поздно эппл подвинут. И будет как с нокией - компания более 5 лет производила ужасную продукцию, а толпы хомячков сметали с прилавков эту дрянь, т.к. "телефон - это нокия".

Kostofil
10.01.2013, 14:00
Alex-NN Берем комп который собрали в китае. Грубо:
Итак что происходит с ним когда он едет в штаты:
В стоимость компа входит:
его себестоимость
логистика
налоги в США на ввоз продукции
Налог с продаж.
Накрутка продавца

Берем комп который оффициально едет в Россию:
себестоимость компа в китае
логистика до Европы
ввозные пошлины в Европе
накрутка продавца в Европе
логистика до Росии
ввозные пошлины в России
НДС в России
наркутка продавца

При том заметем, что все пошлины и т/д/ беруться не с себестоимости компа, а с последней цены в цепочке. То есть ввозные пошлины в России берется не себестоимости компа как в США, а с цены как ее продал европейский Apple по схеме понятно что в той цене уже много чего заложено.

ilya81
10.01.2013, 14:11
Alex-NN Берем комп который собрали в китае. Грубо:
Итак что происходит с ним когда он едет в штаты:
В стоимость компа входит:
его себестоимость
логистика
налоги в США на ввоз продукции
Налог с продаж.
Накрутка продавца

Берем комп который оффициально едет в Россию:
себестоимость компа в китае
логистика до Европы
ввозные пошлины в Европе
накрутка продавца в Европе
логистика до Росии
ввозные пошлины в России
НДС в России
наркутка продавца

При том заметем, что все пошлины и т/д/ беруться не с себестоимости компа, а с последней цены в цепочке. То есть ввозные пошлины в России берется не себестоимости компа как в США, а с цены как ее продал европейский Apple по схеме понятно что в той цене уже много чего заложено.
Только наверное с одной поправкой: при отсутствии оф. представительства. При наличии которого из этой цепочки выбрасывается европейская накрутка.
з.ы. про толпы в магазинах (писал кто-то недавно): в праздники супруга пожелала погулять по вегасу... прошелся там мимо магазина эпл: народу море... аж 2 человека, и те покупать ничего не собирались, потому как дети :bk:

добавлено через 2 минуты
Ужас какой :smile:

Я привык покупать вещи, удовлетворяющие моим требованиям, а не эфемерные идеологии и философии.
Сравнивать продукцию эппл с остальной продукцией можно и нужно. Более того, странно этого не делать - ничто не вечно, рано или поздно эппл подвинут. И будет как с нокией - компания более 5 лет производила ужасную продукцию, а толпы хомячков сметали с прилавков эту дрянь, т.к. "телефон - это нокия".
Аналогично. Но пока у нас очень много народа, которые покупают "идеологию" - эпл будет продаваться и пухнуть от прибыли...

Alex-NN
10.01.2013, 14:12
При том заметем, что все пошлины и т/д/ беруться не с себестоимости компа, а с последней цены в цепочке.
Не совсем так, точнее совсем не так. Пошлину у нас как известно берет таможня и последние лет 5 примерно ориентируется не на инвойсы поставщика, а на классификаторы (такой документ для внутреннего применения). Сделано это для того, чтобы поставщик и импортер не игрались с таможенной стоимостью товара ни на понижение цены (уход от налогов РФ) ни на повышение цены (вывод бабок за границу).

ввозные пошлины в Европе

ввозные пошлины в Европе
90% автомобилей, ввозимых в Россию, сначала попадают на склады в Финляндию. Такова логистика японцев, корейцев и пр. американцев. Они что, облагаются налогами? Или все-таки действует режим таможенного транзита, при котором двойное налогообложение отсутствует? А как же ВТО, членом которого РФ является?

Jety
10.01.2013, 14:28
Потому что в России на них ставят штамп Ростест, и переделывают клавы на кирилицу. По другому запрещено продавать в России


Штамр ростест ставят на заводе в Китае, телефоны никто не распаковывает. Там же делаются клавиатуры с русскими буквами. НИкакого производства в России нет.


Что за бред, товарищи! При ввозе любой продукции из-за границы действует стандартная для РФ ставка НДС 18%. То есть, покупая Йети, Мак, заграничные памперсы и т.д. импортер ОБЯЗАН уплатить НДС с ввезенного товара в размере 18%. Соответственно эта НДС-ная накрутка включается в цену ввозимого товара. Возмещение НДС возможно только для юр.лиц, приобретающих товар для внутреннего пользования, т.е. не для продажи.


при выводе товара из Франции будет возмещен НДС, уплоченый во Франции. Размер НДС там составляет 18,6% , что даже чуточку выше чем у нас.

добавлено через 3 минуты
ввозные пошлины в Европе

Если комп едет транзитом, и не будет продаваться во Франции, то растомаживать его совершенно необязательно. Это транзитный груз. Так что никаких пошлин и НДС там нет. Все белые поставки едут из Китая в Россию с русскими клавами и всякими значками ростеста.

Kostofil
10.01.2013, 14:30
90% автомобилей, ввозимых в Россию, сначала попадают на склады в Финляндию. Такова логистика японцев, корейцев и пр. американцев. Они что, облагаются налогами? Или все-таки действует режим таможенного транзита, при котором двойное налогообложение отсутствует? А как же ВТО, членом которого РФ является?

В том то и дело что у всех нормальных производителей уже есть отличные ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В РОССИИ, которые живут за счет продаж в нашей стране. Там все страны типо финляндии используются как страны транзитеры. Налогов нет.

А представительству Apple в России пофиг сколько товара продается в России, у них нет желания что то развивать, потому что это геморой за теже деньги. Поэтому по сути в России нет своего представительства, и все пользуются представительством Apple в Европе.

Приведу пример с авто, Шкода:
можно купить в чехии за самые небольшие деньги и оплатить налоги в нашей стране на ввоз и продать ее тут. Так делают дистрибъютеры в нашей стране, потом перепродают ее диллеру. (это самый правильный вариант)

А можно купить Шкоду во Франции и ввезти ее в Россию и опять же заплатить налоги при ввозе в Россию. Что согласитесь очень глупо, потому что тут в цене уже есть налоги французские. (Но вот так вынуждены действовать дистрибъютеры Apple в России)

Jety
10.01.2013, 14:30
Я привык покупать вещи, удовлетворяющие моим требованиям, а не эфемерные идеологии и философии.


дело не в идеологии. Дело в том, что современные устройства, будь то смартфоны, компьютеры и т.д. нельзя рассматривать только в виде железок и операционной системы. К телефонам еще существует огромная инфраструктура, которая напрямую сказывается на удобстве использования и функциональных возможностях устройства.

Kostofil
10.01.2013, 14:32
Кстати Apple еще пару лет назад планировал открыть магазин Apple Store в Москве, вот когда они его откроют цены упадут. Потому что везти будут напрямую, и после этого поменяется политика компании к нашей стране.

Jety я вам описываю вкратце так как выглядит эта схема поставок.
Просто я знаю сколько стоит тот же ноут у дистрибъютера в нашей стране, сколько он накручивает при продаже ресселеру, и сколько накручивает сам ресселер. Так вот накрутки рельано мизерные и не дотягивают даже до 10%. То есть компании работают с маржой менее 10%, даже банки имеют большую маржу.

Alex-NN
10.01.2013, 14:32
при выводе товара из Франции будет возмещен НДС, уплоченый во Франции.
Это что за TaxFree такое? Кто будет возмещать то? Наши родные ФНС или ФТС? А может французы?
Там же делаются клавиатуры с русскими буквами. НИкакого производства в России нет
А вот это истинная правда. Мой сын в Чикаго живет. Купил там Mac Mini, на Amazon заказал к нему Эппловскую клавиатуру с КИРИЛЛИЦЕЙ и без Ростеста.

Jety
10.01.2013, 14:35
В том то и дело что у всех нормальных производителей уже есть отличные ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В РОССИИ, которые живут за счет продаж в нашей стране. Там все страны типо финляндии используются как страны транзитеры. Налогов нет.


Какая разница есть представительство или нет? Есть юридические лица, которые везут аппараты в Россию, и никто их во Франции не растомаживает. Если происходит растаможка во Франции, то это будут уже серые поставки.

добавлено через 2 минуты
Это что за TaxFree такое? Кто будет возмещать то? Наши родные ФНС или ФТС? А может французы?



Это такксфри и есть :-) Французы и будут возмещать :-)

Alex-NN
10.01.2013, 14:40
Кстати Apple еще пару лет назад планировал открыть магазин Apple Store в Москве, вот когда они его откроют цены упадут
Предлагаю вернуться к этому обсуждению после открытия Apple Store Moscow. Обещают в 2013.

добавлено через 3 минуты
Это такксфри и есть
А что, уже есть Такс Фри для юр.лиц? Дайте ссылочку, плз. Это без иронии. Юристу своему кое-что кое-куда натяну.

Jety
10.01.2013, 14:44
А что, уже есть Такс Фри для юр.лиц? Дайте ссылочку, плз. Это без иронии. Юристу своему кое-что кое-куда натяну.


как то так в Европе:

аконодательство об НДС различных стран Европейского союза хотя и не совсем одинаково, но в значительной степени унифицировано благодаря тому, что оно должно имплементировать директивы ЕС, относящиеся к данному налогу. Основной директивой по этому вопросу является так называемая Шестая Директива от 1977 года (77/388/ EEC). Изложенные в ней принципы, по-видимому, послужили моделью и для российского законодательства об НДС, но есть там и положения, отсутствующие в российском законодательстве. Так, в каждой стране ЕС право вычета или возмещения «входящего» НДС налогоплательщику должно предоставляться при покупках, совершаемых им не только для ведения облагаемой НДС коммерческой деятельности в своей стране, но и для ведения аналогичной деятельности в любой другой стране (ст. 17(3) 6-й Директивы). (В Налоговом кодексе РФ подобная оговорка отсутствует, так что в России возмещения в подобной ситуации налогоплательщику получить не удастся.)

Здесь возникает вопрос, а должно ли аналогичное право на возмещение предоставляться не только компаниям из самой этой страны, но и иностранным компаниям. То есть если в стране ЕС товары или услуги для коммерческих целей приобретает иностранная компания (из другой страны ЕС или даже извне ЕС), предоставляется ли ей возмещение уплаченного НДС? Законодатели ЕС ответили на этот вопрос положительно. Восьмая Директива от 1979 года (79/1072/ EEC) установила соответствующее правило для компаний из других стран ЕС, а Тринадцатая Директива от 1986 года – для компаний из неевропейских стран.

Alex-NN
10.01.2013, 15:15
Jety, посмотрел инвойсы на экспортируемую нашей компанией лесопродукцию и на ввозимые из-за бугра комплектующие. Ни там, ни там выделенного НДС нет, а значит и возмещать нечего. Но все равно спасибо.

iguana
10.01.2013, 15:32
http://news.mail.ru/economics/11555119/?frommail=1

Kostofil
10.01.2013, 16:59
Какая разница есть представительство или нет? Есть юридические лица, которые везут аппараты в Россию, и никто их во Франции не растомаживает. Если происходит растаможка во Франции, то это будут уже серые поставки.


А вот тут мы приходим к тому, что я уже писал. Цены в России большие к сожалению непосредственно из-за политики Apple.

У Apple невозможно приехать на завод в Китае и купить там комп, все решается только через региональные представительства. А по сути некии ЗАО дистрибъютеры, которым Apple продает технику с завода. И они обязаны везти все на некую территорию, и продать уже русскому дистрибьютеру по нормальной накрученной цене. Сам понимаешь что если французкий дистрибьютер продает технику российскому, то во франции он должен был заплатить налоги. Иначе продавать никто и ничего не может. Поэтому и получается, что пока техника дойдет до еселлера, она уже как минимум пару раз поучавствует в налогообложении и накрутках посредников. Прямых поставок в России у Apple нет.
Мало того, этим самым своим дистрибъютерам он еще и присылает бумагу какой именно стране он может продавать технику. Так что купить технику в том же ГонКонге и привезти сюда оффициально нельзя. Кстати именно поэтому, старты продаж происходят именно в строго определенных странах.

Я надеюсь что после открытия Apple Store в Москве, в Россию наконец то начнуться прямые поставки техники Apple.

iguana Есть мнение что это утка. Ибо как говорят такой СБ как у компании Apple нет даже у президентов. А Apple никогда не распространяется неофициально о своих продуктах.

Alex-NN Они обещают его открыть с 2010 года, и насколько мне известно. На конец ноября у них еще даже не было помещения, а еще надо согласовать дизайн ибо это будет центр и это будет street shop

Sheilock
10.01.2013, 17:39
Покупаешь не железо, а идеологию.
Скорее безупречное качество, мировозрение и "экологию" - не так и мало за не самые большие деньги...

добавлено через 15 минут
И вот, кстати, не сложный жизненный принцип позволит адекватно относиться к жестокой действительности - так ли важно ломать голову над тем, почему желаемое столько стоит? не лучше ли задуматься, как на это заработать?:smile:

Jety
10.01.2013, 17:42
У Apple невозможно приехать на завод в Китае и купить там комп, все решается только через региональные представительства. А по сути некии ЗАО дистрибъютеры, которым Apple продает технику с завода. И они обязаны везти все на некую территорию, и продать уже русскому дистрибьютеру по нормальной накрученной цене. Сам понимаешь что если французкий дистрибьютер продает технику российскому, то во франции он должен был заплатить налоги. Иначе продавать никто и ничего не может. Поэтому и получается, что пока техника дойдет до еселлера, она уже как минимум пару раз поучавствует в налогообложении и накрутках посредников. Прямых поставок в России у Apple нет.

Как минимум Вымпелкома и МТС были прямые контракты с Apple на поставку iPchone. Дчругая техника тоже таскается официальными дистрибьюторами типа diHouse, которые тоже напрямую работаю с Apple и у них есть прямые контракты.

Kostofil
10.01.2013, 17:48
Как минимум Вымпелкома и МТС были прямые контракты с Apple на поставку iPchone. Дчругая техника тоже таскается официальными дистрибьюторами типа diHouse, которые тоже напрямую работаю с Apple и у них есть прямые контракты.

Вот про diHouse не надо. Он оффициальный дистрибъютер в России техники Apple покупающий ее через Францию (европейское представительство). Кстати конкурент у него один, а еще пару лет назад не было вообще ни одного конкурента.

Jety Я действительно очень хорошо знаю как кухню diHouse так и ReStore. Тем более это две компании одного владельца.

По Iphone я пас, с операторами не общался. Как происходят покупки именно телефонов я не знаю. Правда с учетом того, что на IPad цену устнавливает сам Apple думаю с IPhone так же.

Jety
10.01.2013, 18:31
через Францию (европейское представительство).

представительство может быт и европейским, но это Apple. При чем тут дистрибьюторы, растаможка и накрутка?

Ssdat
10.01.2013, 19:56
У меня есть 1.5к-2к баксов.
Мне нужен ноутбук. Критерии:
- 12-13 дюймов
- Прочный металлический корпус без люфтов(ноут всегда со мной)
- Время жизни от батареи минимум 6 часов
- Не tn-film матрица.
- Удобная клавиатура, большой и чувствительный тачпад
- По мощностным характеристикам особых притязаний нет - 8+Гб памяти, любой i5/i7, интегрированное видео
- Отсутствие оптического привода(я им не пользуюсь, а место он занимает и вес имеет)
- Устоявшаяся серия. Дабы не пришлось выбирать еще раз, когда ноутбук умрет/устареет, а просто купить следующую модель.
- Отсутствие экзотического железа. Мне нужна unix-like OS (неважно, это будет какой-либо линукс или макось).

Внимательно слушаю.Из того что использовал сам UltraBook Asus Zenbook UX32VD Core™ i7-3517U / 4Gb / 500Gb +24SSD / NO ODD / 13.3" FullHD IPS / nVidia GT620 1GB / Cam / Wi-Fi / BT / Win8 и Apple MacBook Air MD231RS / A 13,3" 1.8GHz / 4GB / 128Gb SSD / HD Graphics 4000. Из полных впечатлений асус мощнее и по мне удобнее, поставить планку памяти в асусе не проблема.

Artemt
10.01.2013, 21:15
Да, Зендбук один из вариантов. Явный минус - непонятно, будет ли у него похожий наследник.
Но, внезапно, он не дешевле макбука :)

Jety
10.01.2013, 21:29
Да, Зендбук один из вариантов. Явный минус - непонятно, будет ли у него похожий наследник.
Но, внезапно, он не дешевле макбука :)

Но все таки он дешевле эйра, а по параметрам ближе к нему. :-)

Ssdat
10.01.2013, 21:48
Но все таки он дешевле эйра, а по параметрам ближе к нему. :-) Я вас огорчу у нас огрызок стоит 42000 а асус стоит 47000, но асус и по новее и железо гораздо лучше.

Kostofil
10.01.2013, 22:24
Я вас огорчу у нас огрызок стоит 42000 а асус стоит 47000, но асус и по новее и железо гораздо лучше.

А чем простите железо "гораздо лучше"?

Jety
10.01.2013, 22:29
Я вас огорчу у нас огрызок стоит 42000 а асус стоит 47000, но асус и по новее и железо гораздо лучше.

А можно ссылку на 13-й эйр в подобной комплектации за 42?

Ssdat
10.01.2013, 22:33
А можно ссылку на 13-й эйр в подобной комплектации за 42?
Все можно http://ogo1.ru/market/noutbuki/57867-Apple-MacBook-Air-MD231RS?sample=50ef072f10e9e&back_url=http%3A%2F%2Fogo1.ru%2Fmarket%2Fnoutbuki_ macbook%2F или http://www.pleer.ru/_66540_APPLE_MacBook_Air_13_MD231RSA_Intel_Core_i5 _18_Ghz4096Mb128Gb_SSDHD_Graphics_4000Wi_FiBluetoo thCam1331440215900Mac_OS.html

Kostofil
10.01.2013, 22:33
А можно ссылку на 13-й эйр в подобной комплектации за 42?

Apple MacBook Air 13" i5 1,8 ГГц, 4 ГБ, 128 ГБ SSD

взял с сайта restore

ilya81
12.01.2013, 01:31
http://news.mail.ru/economics/11555119/?frommail=1
А вот и опровержение:
Фил Шиллер: Apple никогда не будет выпускать дешевые iPhone
Вице-президент Apple отрицает возможность выпуска дешевых смартфонов

www.hi-tech.mail.ru/news/misc/apple_denies_cheap_iphone.html

Jety
12.01.2013, 12:27
Apple MacBook Air 13" i5 1,8 ГГц, 4 ГБ, 128 ГБ SSD

взял с сайта restore

Все можно http://ogo1.ru/market/noutbuki/57867...uki_macbook%2F или http://www.pleer.ru/_66540_APPLE_Mac...900Mac_OS.html


Все хорошо. Только разного много в конфигурациях. Процессор как минимум. Диск еще.

Alex-NN
12.01.2013, 13:04
А вот и опровержение:
А вот и опровержение на опровержение. Цитата из iПланета: "Ситуация вокруг iPhone mini становится запутанней. Информационное агенство Reuters, ставшее первым западным источником новости о заявлении Фила Шиллера о незаинтересованности компании в бюджетном смартфоне, удалило новость со своего сайта. Причина- в оригинал новости, опубликованной в газете The Shanghai Evening News, были внесены "существенные изменения". Поясним, газета написала, что в своем интервью Шиллер сказал, что дешевый iPhone "никогда не будет будущим Apple" (перевод издания The Next Web). Напомним также что для Купертино очень нетипично давать какого-либо комментарии относительно готовящихся или не готовящихся продуктов." Конец цитаты.
Из уточненного перевода не следует, что Аппл не будет выпускать дешевый iPhone. Другое дело, что Аппл на него особой ставки не делает.

Artemt
12.01.2013, 13:08
Да выпустят в ближайшие пару лет.
Эппл не зря выползла на рынки, на которые ранее не обращала внимания. Соответственно, нужно массовое и недорогое решение, чтобы затянуть пользователя в аппстор. Дешевый планшет уже сделали, будет и телефон.

postmaster1982
12.01.2013, 13:29
Подскажите кто что думает про смартфоны Филипс и в частности про Xenium W732 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8465151&hid=91491&suggest=1)
Надоел вечно требующий зарядки Самсунг, хочется что бы хотя бы сутки активного использования можно было без подзарядки проводить, а то везде уже miniUSB провода валяются что бы можно было в любой момент подзарядить севший телефон.
Филипсы говорят живут очень долго без зарядки, но в остальном каких то хвалебных отзывов о них не встречал. Скорее да же наоборот, все говорят что то типа: китай-китаем и тд и тп.
http://mdata.yandex.net/i?path=b1003220636_img_id2324131403926828629.jpg
http://mdata.yandex.net/i?path=b1003220831_img_id7777525790518518520.jpg
http://mdata.yandex.net/i?path=b1003223307_img_id4225044622026269646.jpg
Внешне вроде ни чего так, обычный ни чем не выделяющийся Андройд смартфон...

ilya81
12.01.2013, 14:42
postmaster1982, если не путаю - то уже писали в этой теме (уж на форуме точно): под филипсом сейчас идут китайцы, причем происходят они не от филипса... А от филипса на этих смартах только название. Не знаю, насколько это хорошо или плохо...но пощупать аппарат надо бы (год назад мне филипсы не понравились своими тормозами, вернее подтормаживанием, при хорошем процессоре (у конкурентов такого не наблюдал).
На Meizu MX2 не хочешь посмотреть? Вполне так по характеристикам, да и батарейка приличная на 1800 мАч (обещают до 10 час в разговоре в 3G)... И по цене неплохо - 22000 за версию с 64 Гб памяти...

Kostofil
12.01.2013, 16:23
Да выпустят в ближайшие пару лет.
Эппл не зря выползла на рынки, на которые ранее не обращала внимания. Соответственно, нужно массовое и недорогое решение, чтобы затянуть пользователя в аппстор. Дешевый планшет уже сделали, будет и телефон.

Да у Apple уже есть "дешевые смартфоны".
Выпук 4 никто же не отменял, не говоря уже о 4S. Стоят они сейчас прилино дешевле 5 версии. Так что кому нужен более дешевый Apple смотрите более младшие модели.

Artemt
12.01.2013, 17:10
Так что кому нужен более дешевый Apple смотрите более младшие модели.
А как же психология?

http://img5.joyreactor.cc/pics/post/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0-iphone-353835.jpeg

Ssdat
13.01.2013, 11:28
postmaster1982, если не путаю - то уже писали в этой теме (уж на форуме точно): под филипсом сейчас идут китайцы, причем происходят они не от филипса... А от филипса на этих смартах только название. Не знаю, насколько это хорошо или плохо...но пощупать аппарат надо бы (год назад мне филипсы не понравились своими тормозами, вернее подтормаживанием, при хорошем процессоре (у конкурентов такого не наблюдал).
На Meizu MX2 не хочешь посмотреть? Вполне так по характеристикам, да и батарейка приличная на 1800 мАч (обещают до 10 час в разговоре в 3G)... И по цене неплохо - 22000 за версию с 64 Гб памяти...
Илья, а ты что тоже поклонник мейзу? А про филипс могу сказать что отличный аппарат за такие деньги.

ilya81
13.01.2013, 12:14
Ssdat, раньше относился настороженно, сейчас - облизываюсь :ah: Как вариант - мой следующий аппарат...

Ssdat
13.01.2013, 13:24
Ssdat, раньше относился настороженно, сейчас - облизываюсь :ah: Как вариант - мой следующий аппарат... Ну если что спрашивай, я обладатель девайсов этой фирмы.

Gogi
13.01.2013, 13:32
Подскажите кто что думает про смартфоны Филипс и в частности про Xenium W732 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8465151&hid=91491&suggest=1)

Я его в руках держал. Про батарейку не скажу, но аппарат за свои деньги производит приятное впечатление. Могу рекомендовать.

Sent from my Nexus 7 using Tapatalk HD

Jety
13.01.2013, 15:37
http://www.youtube.com/watch?v=WkiwmEBIe08&feature=player_embedded

Meerkat
13.01.2013, 16:13
http://www.youtube.com/watch?v=Wkiwm...layer_embedded
Угу, там такой фигни навалом:
http://www.youtube.com/watch?v=8S2_rlDzqRE

А вообще беда какая-то с современными смартфонами. Я уже пару месяцев не могу выбрать модель: они все одинаковые, с одинаковыми кнопками, одинаковым интерфейсом, одинаковыми возможностями...

Jety
13.01.2013, 16:50
Угу, там такой фигни навалом:
http://www.youtube.com/watch?v=8S2_rlDzqRE



Фраз из моей ссылки в этом топике больше :-)

Fighter
16.01.2013, 13:17
Ну а мне вот подарили на недавний ДР Sony Xperia TX.. ненарадуюсь) андроидом раньше не пользовался, привык к интерфейсу быстро..все шустро и удобно:) жена, насмотревшись, уже облизывается на новую Z-ку и думает как подороже толкнуть свой 4s ))

ilya81
16.01.2013, 18:54
Fighter, хороший аппарат :rolleyes:. И у супруги тоже (в перспективе) :wink:

Cергей
18.01.2013, 18:41
Sharp почти полностью прекратил производство 9,7-дюймовых дисплеев для iPad

Японский Sharp практически прекратил производство 9,7-дюймовых дисплеев для планшетов iPad после новостей о сокращении корпорацией Apple производства смартфонов iPhone 5, говорят источники Reuters.

На прошлой неделе СМИ сообщили, что Apple сокращает производство iPhone 5 из-за слабого спроса. В частности, корпорация сократила заказы на поставки комплектующих, в том числе и у Sharp.

Объемы производства на заводе Sharp в этом месяце упали до минимума, который необходим для продолжения работы предприятия.

Источники агентства не смогли уточнить, связано ли сокращение производства дисплеев с сезонным падением спроса или возросшим интересом потребителей к iPad mini. По мнению аналитиков BNP Paribas, поставки iPad mini в этом квартале составят 60% от общего объема поставок iPad.

По данным исследования Macquarie Research, поставки iPad упадут на 40% в первом квартале текущего года, до 8 млн экземпляров с 13 млн экземпляров в четвертом квартале 2012 года.

Apple также приобретает экраны для iPad у LG Display и Samsung Display.

Источник в Samsung Display сообщил, что существенных изменений в объемах производства дисплеев для Apple нет. Источник, знакомый с ситуацией в LG Display, заявил, что производство экранов для iPad в текущем квартале сократилось по сравнению с прошлым кварталом. Точные цифры источник не сообщил.

Apple столкнулся с проблемами на рынке планшетов из-за растущей популярности Samsung Galaxy и Microsoft Surface. В конце 2012 года доля Apple на рынке планшетов упала до 50%. «Газета.Ru»

Alex-NN
18.01.2013, 21:37
Ну и что? Конкуренция называется. Как пользователь не скажу чего, только за, что есть конкурентная драка за наши кошельки.

OutlaweR
18.01.2013, 22:10
Угу, проходили уже. Давно galaxy конкурент айпадам? Есть подозрение , что опять на понижение акций слухи распускать кто то начал...

Stanislavus
19.01.2013, 00:02
Давно galaxy конкурент айпадам?
Согласен, Гэлэкси лучше... :smile:

Alex-NN
19.01.2013, 00:54
Пофлудить что-ли? Цитата из обзора сайта notebook-center.ru:
"В iPad 4 есть только один-единственный динамик, но каков он! Не все планшеты с двумя стереодинамиками настолько качественно звучат. Звучание не просто громкое, чистое и глубокое, в нем слышны даже басы, не говоря уже о высоких частотах. Так что не думайте, что можете по-настоящему насладиться музыкой только через наушники, встроенный динамик справится с этой задачей на все 100%. Кстати, на максимуме совершенно не слышны искажения, а громкость такова, что ее достаточно для того, чтобы заполнить среднее помещение. В общем, можно сказать, что звук, как для планшета, просто идеальный."

kaplarin
19.01.2013, 01:13
А чего, планшеты теперь сюда переехали? :wink::smile:

zema
19.01.2013, 01:29
да что там басы в айпаде-сабвуферы велодайн отдыхают.
камера-марк позавидует.
а экран фору даст лед тв 3д самсунг
:biggrin:

а мне ежевика пришла.
очень спецефический телефон.
как простая звонилка-супер.звук связь.
непревычное и ОЧЕНЬ замороченное меню
поначалу-разбить хотел:bm:
но с каждым днем нравится все больше и больше

Artemt
19.01.2013, 12:16
Пофлудить что-ли?
Флудите сколько хотите. Что-то, а звук в айпаде - говно. А маркетологи пусть дальше бумагу марают, это их работа.

Alex-NN
19.01.2013, 13:36
Что-то, а звук в айпаде - говно
А Вы его в IPad 4 слышали? Или от других маркетологов узнали?

zema
19.01.2013, 15:48
вы серьозно о ЗВУКЕ говорите?
:eek:

Artemt
19.01.2013, 16:58
А Вы его в IPad 4 слышали? Или от других маркетологов узнали?
А у четвертого айпада что-то изменилось в плане звука?
Во втором айпаде звук - говно. В третьем айпаде звук - говно. И Эппл об этом осведомлена. Если вдруг что-то резко изменится - об этом будет кричать каждый биллборд. Эппл умеет продавать и умеет делать рекламу на эволюции своих продуктов.

BigMan
19.01.2013, 21:29
Знатоки...подскажите, как на айфон...айпад...вывести иконки 3G и Wi-Fi на рабочий стол. Без джейл брейка. Приходится часто вкл. и выкл это дело, иначе батарейку жрет айфон быстрее, а лазить в сеттингс - устал)))

добавлено через 3 часа 49 минут
видео из вконтакте
http://vk.com/bigmanchik?z=video126093918_16406...b3d0747
:biggrin:

Melya
20.01.2013, 00:12
BigMan, видео не видно что-то. Но на сколько я знаю такое у огрызков невозможно.

Artemt
20.01.2013, 00:26
Без джейла - нереально, насколько мне известно.

BigMan
20.01.2013, 02:18
Melya, видео из вконтакте...если там не зареген, то не увидишь
Artemt,
Melya,
возможно, только у меня не получилось...вот видео, как это можно сделать например:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GLtfEnKqacM

добавлено через 40 минут
Melya,
а так http://vk.com/bigmanchik?z=video126093918_164063502%2F500f6d7719 0b3d0747

Alex-NN
20.01.2013, 12:18
BigMan, а зачем иконки на рабочий стол, если в верхней строчки все указано, включая и уровень сигнала?

Artemt
20.01.2013, 12:33
BigMan, а зачем иконки на рабочий стол, если в верхней строчки все указано, включая и уровень сигнала?
Так человек хочет не видеть статус, а иметь возможность оперативно включить/выключить ту или иную функцию.
То, что в андроиде реализуется легко и непринужденно.

Cергей
20.01.2013, 12:51
в андроиде реализуется легко и непринужденно.
Вот вот, андроид рулит!

Alex-NN
20.01.2013, 13:05
Вот вот, андроид рулит!
Ну это конечно. Хотя есть такое понятие: принцип разумной достаточности, к реализации которого в Аппл подходят очень взвешенно. Это касается пользовательской оболочки в целом. Зачем загрязнять рабочий стол иконками, которые по-гамбургскому счету не нужны часто?

ilya81
20.01.2013, 13:14
Ну это конечно. Хотя есть такое понятие: принцип разумной достаточности, к реализации которого в Аппл подходят очень взвешенно. Это касается пользовательской оболочки в целом. Зачем загрязнять рабочий стол иконками, которые по-гамбургскому счету не нужны часто?
Принцип разумной достаточности - это дать возможность пользователю решать, что ему надо на рабочем столе, а что нет. И дать соответствующие разрешения/инструменты. А если в яблоке решили, что иконки и переключатели не нужны, и точка (или каждый раз в "настройки") - где здесь разумность? Очередное издевательство над пользователями :bk:, имхо.

Alex-NN
20.01.2013, 13:25
или каждый раз в "настройки"
И часто это приходится делать?

Cергей
20.01.2013, 13:28
И часто это приходится делать?
Вот пример, BigMan хочет это сделать, а яблоко против!

Alex-NN
20.01.2013, 13:35
Cергей, хотелось бы узнать у большого мэна, зачем это ему? Зачем включать/выключать 3G/edge, WiFi одним тапом? Или просто так, чтобы было?

Cергей
20.01.2013, 13:39
зачем это ему
Если бы ему это было не нужно, то он бы и не искал этого! Согласны?

Alex-NN
20.01.2013, 13:45
Вдогонку. В руках iPhone. Тап 1: настройка, Тап 2: WiFi, Тап 3: переключатель ВЛЕВО- выключили WiFi. Ровно одно лишнее действие по сравнению с иконкой на рабочем столе. Много? Только не флудите про экстремальные ситуации, когда лишний Тап можно жизни угрожать.

добавлено через 2 минуты
Всех приглашают на биатлон. Глазырина с одним промахом отстрелялась, но все равно молодец

Meerkat
20.01.2013, 13:48
Cергей, хотелось бы узнать у большого мэна, зачем это ему? Зачем включать/выключать 3G/edge, WiFi одним тапом? Или просто так, чтобы было?
Элементарно: я несколько раз на дню это проделываю, чтобы не заряжать дивайс каждый день. На андройде это действительно очень удобно: один тап на 3g и один на wifi - вкл/выкл.
В любом случае, мне лично не очень приятно, когда кто-то за меня решает что мне нужно, а что - нет.

BigMan
20.01.2013, 13:57
Cергей, хотелось бы узнать у большого мэна, зачем это ему? Зачем включать/выключать 3G/edge, WiFi одним тапом? Или просто так, чтобы было?
3G и Wi-Fi жрут батарейку за 10 часов 20% в спящем состоянии телефона. Так как аккумулятор у iphone 5 итак не аллё, то получается очень недолговечная жизнь телефона при постоянно включенных этих опциях. Если иметь возможность оперативно (по мере надобности) вкл. и выкл., то жизнь смартфона можно продлить...

52-0222
20.01.2013, 14:26
Купил жене на пробу Андройдный Fly IQ442 Miracle - всего 5750 р. Брал белый!
Жена в шоке после обычного Duos от LG. Я счастлив.
Все очень достойно, все работает.
http://www.youtube.com/watch?v=VWKGSmVH24Y

Alex-NN
20.01.2013, 15:38
BigMan, ну и что? Всего 20%. За рабочий день ни разу не попадал под разряженный iPhone где-нибудь в пути. Правда, годами выработана привычка- на ночь на зарядку включать. 3G и WiFi всегда активны. Телефон iPhone 5.

BigMan
20.01.2013, 15:59
Alex-NN, Я вас же не заставляю выключать...держите все время включенными...кто же против? Я хочу, чтобы у меня было так, как я описал выше...Какие проблемы?

Alex-NN
20.01.2013, 16:08
BigMan, я разве написал, что Вы меня заставляете? Я привел пример, что аккума хватает на рабочий день при активных 3G и WiFi. Ну если приспичело, ждите джейл, обещают выход для 6.02 в ближайшее время и Сидия Вам в помощь.

ApatityMax
20.01.2013, 16:29
Только Джейла что-то не обещают...

BigMan
20.01.2013, 16:32
Alex-NN, Я же ясно написал, что мне не нужен ни джейл, ни сидия...я спросил совета, кто знает как можно обойтись без взлома. Вы можете дать совет? Нет, так проходите мимо. То, что Вас устраивает, меня - не очень.

Alex-NN
20.01.2013, 16:46
BigMan, ну и Вам не хворать.

srochno
20.01.2013, 22:12
Купил жене на пробу Андройдный Fly IQ442 Miracle - всего 5750 р. Брал белый!
Жена в шоке после обычного Duos от LG. Я счастлив.
Все очень достойно, все работает.
http://www.youtube.com/watch?v=VWKGSmVH24Y
Аккуратнее вставляйте-вытаскивайте зарядку в него,там у флаев дорожки нежные,а так флай нормальный заводской китай:rolleyes:
У меня были два,с одним никаких проблем,второй перестал заряжаться.

SweN
24.01.2013, 08:20
Интересная статья на Mobile-Review - О спаме и контенте (http://www.mobile-review.com/articles/2013/content2-accs.shtml) Ну и еще кросс-ссылки на Хабр. Вообще тема давно подозревалась, Андроид-аппараты вроде бы ориентированы на людей, которые (с одной стороны) могут "ничего вообще не понимать", а с другой стороны - без жесткого контроля, как в Apple-Store - можно легко "влететь" на деньги. Это не аргумент в пользу Apple - а просто информация к размышлению, кому-то может быть полезна. Наши сотовые операторы слишком любят платные СМС, к сожалению.

Январь
08.02.2013, 15:39
Подскажите пожалуйста бесплатный навигатор на Андроиде, у которого работает поиск адреса с выключенным 3G.
По Москве и обл.

Почемуто в Я.карты и Я.навигатор поиск не работает, хоть все карты и скачены и всё я нахожу если сам ищу - но поиск адреса не работает почемуто.

Качество навигатора не важно, т.к. этим навигатором будут пользоваться пару раз в год.

RSE
08.02.2013, 15:46
Январь, лично я пользуюсь 2ГИС. Правда МО далеко не вся, а только ближайшая.

Январь
08.02.2013, 16:18
А пробовал поиск без 3G???

Ssdat
08.02.2013, 17:29
Подскажите пожалуйста бесплатный навигатор на Андроиде, у которого работает поиск адреса с выключенным 3G.
По Москве и обл.

Почемуто в Я.карты и Я.навигатор поиск не работает, хоть все карты и скачены и всё я нахожу если сам ищу - но поиск адреса не работает почемуто.

Качество навигатора не важно, т.к. этим навигатором будут пользоваться пару раз в год. Посетите сайт 4pda.ru там вы найдете много программ для навигации с картами, сам пользуюсь igo все устраивает.

Январь
08.02.2013, 17:36
Да я не про навигацию спрашиваю, а про отключенный 3G и работает ли поиск адреса в таком режиме.
Отключите кто нибудь 3G и попробуйте, плиз....
мне не важно какой навигатор.

Ssdat
08.02.2013, 17:52
Да я не про навигацию спрашиваю, а про отключенный 3G и работает ли поиск адреса в таком режиме.
Отключите кто нибудь 3G и попробуйте, плиз....
мне не важно какой навигатор. поиск работает только на навигационных программах, им никакого 3g не надо. В автономном режиме это просто карта с адресами.

ilya81
08.02.2013, 18:00
бесплатный навигатор на Андроиде
А тебе принципиально нужен бесплатный или достаточно нежадного? С первыми проблематично, а вот вторых достаточно много... и не все есть на 4pda.
Я.карты и Я.навигатор поиск не работает, хоть все карты и скачены и всё я нахожу если сам ищу - но поиск адреса не работает почемуто
В прогах от яндекса есть такая фишка ((( Много народа уже ругается на это :an: в гуглплее - но толку ноль. Кстати, по сравнению с Якартами и ихним навигатором - мне намного больше понравился Рамблер-навигатор. Намного корректнее, траффик меньше, и быстрее работает. Один минус - для прокладки маршрута требует интернет.

RSE
08.02.2013, 18:46
А пробовал поиск без 3G???

Да, все работает.

Январь
08.02.2013, 19:28
Да, все работает.

во, спасибки!!!

Угрюмый
13.02.2013, 15:18
А вообще беда какая-то с современными смартфонами. Я уже пару месяцев не могу выбрать модель: они все одинаковые, с одинаковыми кнопками, одинаковым интерфейсом, одинаковыми возможностями...
Рекомендую глянуть в сторону Huawei D1 Quad XL.
Пользуюсь 2 месяца, выбирать было из чего (сам работаю в этой сфере, закупщиком), пару дней поюзал и без колебаниё оставил себе. Преимущества- отличный дисплей, шикарная батарея, минимум предустановленного мусорного софта, который без рута не удалить. Относительный минус-камера посредственная, правда с её настройками не ковырялся.
При моём сценарии использования- часа 3 чтения и музыки в день, часик инета, немного звонков живёт трое суток.

Dr.Livsy
13.02.2013, 15:39
Угрюмый, я то же на него смотрю. Но жду посмотреть XPERIA Z.

Угрюмый
13.02.2013, 15:56
Оно конечно интересная будет штуковина, но ценник на старте продаж однозначно будет нечеловеческий, боль-мень адекватным станет через полгодика.

Dr.Livsy
13.02.2013, 16:04
http://www.computeruniverse.ru/products/90480637/huawei-ascend-d1-quad-xl.asp

Нормальный ценник

Угрюмый
13.02.2013, 16:12
Ценник нечеловечий будет это я про Xperia Z на старте продаж в России.
Хуавей Quad XL ценник вполне адекватен даже на полках.
Если тащить из cu, то вообще шикарен.
Отдельный вопрос сколько оно жить будет без подзарядки.
И как будет работать Stamina эта хвалёная?
Если тупо будет выгружать приложения из фонового режима-нафик нафик такую экономию.

Dr.Livsy
13.02.2013, 16:14
Угрюмый, оттуда же и Xperia Z

Угрюмый
13.02.2013, 17:12
Dr.Livsy,
Ради интереса закинул вопрос про XPERIA Z сроки/цены дистрибьюторам Sony, с которыми работаем, пока ответил только один-"Ждём в марте, цены ещё нет".
Завтра остальные отпишутся.

taarus
13.02.2013, 20:50
Первые впечатления от Sony Xperia Z и ZL

http://habrahabr.ru/company/sonyxperia/blog/168523/

zema
13.02.2013, 22:18
лучшие телефоны 2012
http://mobile-review.com/articles/2013/awards2012.shtml

сейчас начнется....
вздор брехня....

Январь
13.02.2013, 22:29
Помоему всё правильно и чётко разложено.

Угрюмый
13.02.2013, 23:13
taarus, Недопонял, к чему ссылка на корпоративный блог Sony (вендоры обычно привирают), ежели про Stamina, то "режим Battery STAMINA, увеличивающий время ожидания не менее чем в 4 раза" -по сравнению с чем?
Первый просто обрубает все беспроводные соединения в режиме ожидания, второй подразумевает отключение приложений, который сосут интернет в фоновом режиме. При этом можно назначить исключения: скажем, если вам нужен постоянно работающий Skype, то он продолжит работать, но никакой Twitter при этом жрать ваш трафик и батарейку не будет.


По поводу отключения беспроводных соединений- и назначения исключений, ну эт большой вопрос, если будут сценарии (профили) то м.б. и жизнеспособная идея, ежели нет- ф топку.
Все беспроводные подключения в андроиде итак в два движения включаются/отключаются.
Далее, а приложения, которым инет не нужен?
По поводу расхода батарейки как правило у андроидфоноф с хорошим таблом размера 4"-5" 50-70% расхода это дисплей.

В сухом остатке, придёт, пощупаю, если кого-то будет интересовать данный девайс, постараюсь ответить на вопросы.

добавлено через 6 минут
zema,
Лучшие телефоны с точки зрения г-на Муртазина.
С моей точки зрения лучшие телефоны-это наиболее продаваемые, т.е. те за которые люди голосуют рублём. Если интересно-завтра вытащу и выложу статистику по продажам за 2012 год по нашей компании.

taarus
13.02.2013, 23:15
Недопонял, к чему ссылка на корпоративный блог Sony
К названию темы.

Увидел - запостил, а то что это "корпоративный блог Sony" даже и не вдумывался и не хочу. Может кому-то из прочитавших будет интересно, кто-то захочет обсудить, кто-то прочитать каменты, которые там отписали люди.

Январь
13.02.2013, 23:21
С моей точки зрения лучшие телефоны-это наиболее продаваемые, т.е. те за которые люди голосуют рублём.

А аналогия с машинами уместна?
В смысле в России люди рублём голосуют за ВАЗ. :)

Угрюмый
13.02.2013, 23:47
Аналогия с машинами думаю чуть неуместна, ибо другой контингент и ценовой диапазон.

Chen
14.02.2013, 01:34
хочу сэкономить на покупке фотика. Выбор осановился на Sony xperia V. Ни по железу ни по дизайну альтернативы другой не вижу

Artemt
14.02.2013, 10:55
хочу сэкономить на покупке фотика.
Под фотиком, на котором намереваетесь экономить, надеюсь, подразумевается мыльница?

Fighter
14.02.2013, 11:43
Выбор осановился на Sony xperia V
у В-шек поговаривают экран желтит, а ТХ не смотрели? или уже великоват?:)

Chen
14.02.2013, 23:17
Под фотиком, на котором намереваетесь экономить, надеюсь, подразумевается мыльница?
Да, чтоб носить в кармане. Качество зеркалки для домашних фото пока не надо.

добавлено через 3 минуты
у В-шек поговаривают экран желтит, а ТХ не смотрели? или уже великоват?:)
TX таки ням-ням. Но V действильно из меньшего экрана интереснее

zema
14.02.2013, 23:23
хочу сэкономить на покупке фотика. Выбор осановился на Sony xperia V. Ни по железу ни по дизайну альтернативы другой не вижу

а Z подождать?
там 13 мп

но думаю все эти мп даже со средней мыльнецей не смогут тягатся

Угрюмый
15.02.2013, 00:10
а Z подождать?
там 13 мп

но думаю все эти мп даже со средней мыльнецей не смогут тягатся
Здравая мысль, 13\15\да хоть 41 мегапуксель на маленькой матрице с дыркой размером с мышиный глаз =! честным 6 мегапикселям старой мыльницы.
А по поводу дивайса XPERIA Z.
Щупать, глядеть надо. Весьма интересный аппарат получается, основной вопрос сколько оно работать будет без подзарядки?
Получим, точно домой утащу на поглядеть.
Ценник в рознице без 10 рублей 30 тыр. обьявили, дистрибьюторы пока молчат, почем будут дилерам грузить.
Если прикинуть по другим моделям Sony, то вход у дилеров около 22,5 тыр. Имхо. И за оставшееся время до начала отгрузок вполне может всё поменяться.

zema
15.02.2013, 00:28
больше ноута 2 он наверное не будет работать
дай бог как галакси с 3

Dr.Livsy
15.02.2013, 13:56
Угрюмый, почём отдашь? В Германии он http://www.computeruniverse.ru/products/90494455/sony-xperia-z.asp

Угрюмый
15.02.2013, 17:49
Дак грю же, пока нету и ценника дистрибы ещё не сосчитали.
Как прояснится-отпишусь. И таки про покупку свежих моделей мобил :
а. Выждать минимум месяц, косяки неизбежны и софтовые и железные, подождать отзывов реальных владельцев.
б. За это время и ценник должен присесть.

OutlaweR
15.02.2013, 18:18
На pdaplaza.ру без нескольких рублей 20тыс предзаказ. Правда после обновления сайта немогу найти почем у них доставка. Думаю долларов 70 из Канады... А вообще пощупать в Москве уже можно- на Горбушке, в шоуруме сони...

Dr.Livsy
15.02.2013, 19:12
OutlaweR, далековато мне до Горбушки.

Chen
15.02.2013, 22:37
а Z подождать?
там 13 мп

но думаю все эти мп даже со средней мыльнецей не смогут тягатся
V-тоже 13мп.
Как раз средние мыльницы уже похуже будут. Вся нынешняя техология в проце и фото софте. Оптика да, но мне ж для дома, застолья фоткать. Собственно не на пиксели смотрел, а в целом на сбалансированность модели

zema
15.02.2013, 23:19
Chen
Z свежак.
дизайн-бомба.
то что косяки вылезут-факт.но какие.
ну может аккумулятор не будет держать долго
ну а прошивки-так выходят постоянно.
про оптику ты наверное пошутил.
все дело как раз в ней.
а не в проце.
причем тут вообще процессор?
не может смартфон 13 мп с *объективом* в 3 мм максимум фтографировать так же хорошо как это делает такой же 13 мп фотик но с нормальным объективом.
хотя для застолья пойдет любой от 5 мп:az:

Grimari
16.02.2013, 00:10
Фотографирует ,конечно не так же как 13мп фотоаппарат, но качество на уровне. У меня V-шка. Один явно ощутимый минус - желтит она. А так - и режимов хватает, и суперавторежим ведет себя хорошо, радует панорамный обзор, всё весьма достойно) Удобно порой не таскать фотик с собой,а иметь под рукой и получать при этом нормальное качество снимков.

а вот и писали уже про желтизну.. не могу сказать что экран желтит. Камера на суперавторежиме -да.

Алексей
16.02.2013, 00:15
Смартфон HTC, аккумулятора не хватает на сутки в режиме ожидания, это нормально?

Он изначально, насколько помню, больше суток не жил. Читаю про другие смартфоны, почти у всех до одних суток аккумулятора хватает.

Ну и нафига тогда он нужен хилый такой? И в 3G сетях говорить невозможно, и хэндовер в них не работает, связь рвется в движении по Москве всегда! У разных операторов.

Старый добрый двухсимочный Samsung стандарта 2G всегда пахал как вол, звучал громко и связь держал железно и безразрывно, иногда проезжал по 50-70 километров за время разговора. Аппарат и сейчас прекрасно работает.


К чему это я? Вывод для себя сделал - говорить лучше по старому проверенному аппарату, у которого "внезапно" не кончается аккумулятор, а для инета можно таскать с cобой планшет или нетбук.

Тогда зачем вообще нужны смартфоны?

Grimari
16.02.2013, 00:39
Rubezahl, HTC вообще не отличаются стойким аккумулятором, при склонности всех андроидных телефонов разряжаться. Была фанатом HTC и очень хотела в дальнейшем брать их же,но пришлось переметнуться на Sony, как раз из-за батарейки. V-шка держит батарейку при активном пользовании с утра до ночи,что меня устраивает) Никуда уж не подеться что дольше они не держат.

Но и второй "старый проверенный аппарат" у меня имеется. Активно пользую оба)

Artemt
16.02.2013, 00:46
Смартфон HTC, аккумулятора не хватает на сутки в режиме ожидания, это нормально?
Корейцы считают, что нормально :)
Предполагаемый режим: день телефон используется, на ночь садится "на поводок". На чуть более чем половину суток хватает практически любого смарта HTC. Оно-то конечно, хорошо звучит, но данная система фейлится при любом отъезде от цивилизации :)

Лично я жду распространения беспроводных зарядок и надеюсь, что автопроизводители быстро внедрят данное решение. Ведь как было бы прекрасно, если бы в наших Йети под полочкой для телефона(которая под климатом) находился блочок qi-зарядки. Сел в машину, кинул телефон не глядя, доехал до места назначения, а телефон уже насосал немного энергии.

Chen
16.02.2013, 00:50
Тогда зачем вообще нужны смартфоны?
чтобы пользоваться gps, фотиком, и-нетом там где нет wi fi и 3g

Алексей
16.02.2013, 00:52
данная система фейлится при любом отъезде от цивилизации
А у меня разъезды по провинции на авто ежедневно, с инспекциями объектов. И телефон для меня крайне важен, быть недоступным по причине севшего аккумулятора недопустимо, меня просто не поймут. Работаю с серьезными людьми.

добавлено через 31 секунду
чтобы пользоваться gps, фотиком, и-нетом там где нет wi fi и 3g
Это есть в планшете.

Artemt
16.02.2013, 00:55
К чему это я? Вывод для себя сделал - говорить лучше по старому проверенному аппарату, у которого "внезапно" не кончается аккумулятор, а для инета можно таскать с cобой планшет или нетбук.
Для звонков - обычный телефон.
Для интернета - планшет.
Для будильника - отдельный будильник. Желательно бабушкин. Вдруг техника сядет.
Для навигации - навигатор. Зачем батарею сажать?
Для созидания - ноутбук. На планшете печатать не так удобно.
Для фото, конечно же, камеру.
И тачку не забыть, чтобы это все за собой тягать.

Смартфон тем и хорош, что объединяет кучу различных сценариев использования в одном компактном устройстве. Вместо отдельной звонилки проще таскать с собой подменный аккумулятор и подзаряжать его раз в неделю(звонилку-то тоже заряжать придется). Он еще и компактнее окажется.

Chen
16.02.2013, 01:01
Chen
Z свежак.
не может смартфон 13 мп с *объективом* в 3 мм ма
нтс титан с 8мп фотает без вспышки в сумерках лучше чем canon s3 с 6мп и отличной оптикой

Алексей
16.02.2013, 01:02
Для звонков - обычный телефон.
Для интернета - планшет.
Для будильника - отдельный будильник. Желательно бабушкин. Вдруг техника сядет.
Для навигации - навигатор. Зачем батарею сажать?
Для созидания - ноутбук. На планшете печатать не так удобно.
Для фото, конечно же, камеру.
И тачку не забыть, чтобы это все за собой тягать.
Кстати, что интересно, у меня всегда с собой нормальный телефон, навигатор Гармин, ноутбук HP (обычно в багажнике), хороший цифровой фотоаппарат. Всё это вместе влезает в небольшую кожаную мужскую сумку, вместе с документами (кроме ноутбука разумеется :smile: )
Мне так удобнее, и каждый из этих электронных приборов работает очень хорошо.
Боюсь, что ни один смартфон не даст того качества услуг, которое дает каждое из перечисленных устройств.

Chen
16.02.2013, 01:06
Grimari, уточните плз как проявляется эта желтизна

Artemt
16.02.2013, 01:14
Так смартфон и не должен давать качество каждой из услуг. Он должен дать набор услуг в комплексе.
Рассмотрим гиперболическую ситуацию: месяц назад Вам советовали какую-то кафешку и Вам ужасно захотелось туда попасть. Естественно, адрес вы позабыли. У Вас с собой тачка с отдельными девайсами :)
Итак, вы достаете блокнот, 10 минут его листаете, пытаясь найти запись с названием кафе на полях. Находите название, теперь нужно найти адрес. Вы достаете и открываете ноутбук, подключаете к нему "звонилку"(допустим, "звонилка" у вас с выходом в интернет, иначе все будет еще забавнее :redface:), выходите в интернет и находите адрес кафе. Вытягиваете из кармана навигатор, прокладываете маршрут и едете к цели. Ужас, не правда ли? Особенно в сравнении с сетапом: "глянул в заметках в телефоне название, погуглил, проложил маршрут в навигаторе". Особенно, если Вы в летних шортах на пляже :)


Да, конечно, камера в телефоне не сравнится даже с самой бюджетной зеркалкой с китовым объективно. Гпс-модуль не сравнится в чувствительности с модулем в приличном навигаторе. Про ноутбук вообще молчу. И т.д. и т.п. Но смарт позволит иметь инструмент всегда при себе.

Алексей
16.02.2013, 01:22
Так смартфон и не должен давать качество каждой из услуг

Я изначально поставил под сомнение необходимость в смартфонах,исходя из того, что:

1. звонить лучше по нормальному телефону

2. остальное умеет, к примеру, планшет.

Рассказ о том, что я вожу с собой, был лишь лирическим отступлением.

Так вот, я считаю, что смартфоны как отдельный вид устройств не выживут, и, скорее всего, трансформируются в подвид планшетов. Как раз в связи с тем, что обеспечить надлежащее качество связи они не могут, а для инета они маловаты.
Всё сказанное - моё частное мнение :smile:

Grimari
16.02.2013, 01:24
Chen, эммм...кажется и так понятно,но попытаюсь) :ah: при выборе "суперавторежима" - чрезмерное усиление желтых оттенков, по сравнению с оригиналом и со съемкой,например,на фотоаппарат. Особенно заметно,конечно, при съемке чего-либо теплых оттенков. Если этот режим не ставить - желтизны меньше,но все-таки присутствует. Но я бы не сказала,что это критично и сильно уж заметно. Все-таки это камера телефона,а не профессиональный фотоаппарат. Зато довольно хорошо ( лучше других телефонов, того же яблока :cool:) справляется с ночной съемкой. Повторюсь,что это только при съемке. Желтизны экрана я не заметила , он четкий и яркий - фотографии смотрятся ярче,чем потом на компе.


если что конкретное интересует - лучше спросите)

Угрюмый
16.02.2013, 13:11
Я изначально поставил под сомнение необходимость в смартфонах,исходя из того, что:

1. звонить лучше по нормальному телефону

2. остальное умеет, к примеру, планшет.

Рассказ о том, что я вожу с собой, был лишь лирическим отступлением.

Так вот, я считаю, что смартфоны как отдельный вид устройств не выживут, и, скорее всего, трансформируются в подвид планшетов. Как раз в связи с тем, что обеспечить надлежащее качество связи они не могут, а для инета они маловаты.
Всё сказанное - моё частное мнение :smile:
Ну на вкус и цвет все фломастеры разные. При моём сценарии ежедневной эксплуатации - читалка (2-4 часа), плеер (1,5-2 часа), инет-сёрфинг (час), аська и скайп (изредка). +собственно звонилка, смарт - идеальное решение. Иначе таскать с собой Ебук + плеер + планшет + телефон и следить что бы всё это добро было заряжено :eek:? Нее. С подчеркнутым в корне не согласен. Huawei D1 QUAD XL - проблем со связью не отмечено. И по поводу автономности здесь наконец-то сдвиги появились, вендоры начали ставить нормальные батарейки.
Мой зверёк живет двое суток железно.
Скрины приложил.

Угрюмый
16.02.2013, 13:25
Вендоры начали ставить нормальные батарейки и оптимизировать энергопотребление.
Не успел поправить предыдущее сообщение.

Алексей
16.02.2013, 14:17
и оптимизировать энергопотребление.
А кто такие вендоры? Простите за незнание, но мне это странное слово непонятно. И почему они только сейчас этой проблемой озаботились? Когда многих малое время работу уже отпугнуло.

Угрюмый
16.02.2013, 14:32
Rubezahl, прошу прощение за жаргонизм. Так у нас торгашей обзываются производители и/или владельцы торговой марки/брэнда.

Chen
16.02.2013, 14:33
Так вот, я считаю, что смартфоны как отдельный вид устройств не выживут, и, скорее всего, трансформируются в подвид планшетов.
Всё сказанное - моё частное мнение :smile:
А как на счет статистики? Планшеты не вытеснят смарты. Это разные классы. А вот нетбуки уже прослели.
http://habrahabr.ru/post/169483/

Угрюмый
16.02.2013, 15:21
И почему они только сейчас этой проблемой озаботились? Когда многих малое время работу уже отпугнуло.
С моей точки зрения причин несколько:
1. Пока рынок не насыщен и продажи прут (люди покупают свой первый смарт)-зачем сильно напрягаться? На сегодняшний день большая часть продаж это уже замена одного смарта на другой и здесь уже покупатель более точно знает, что ему надо, что не понравилось в предыдущем устройстве.
Здесь яркий пример HTC, похоже им кирдык приходит. И вопрос автономности здесь не на последнем месте.
Плюс начинают поджимать производители второго эшелона теже китайцы Huawei, ZTE, Lenovo, тот же и прочие Meizu с Fly, причем всё это добро закрывает все ниши от бюджета до околофлагманских позиций.
2. Собственно железо/софт- рост диагоналей, гонка за ядрами/гигарцами/десятыми долями миллиметра толщины и сроками выхода -побыстрее выкинуть на рынок что нить с ВАУ эффектом, соответственно сырое.
Параллельно -допиливали собственно ОС.
На примере Андроида -мой телефон теперь в режиме ожидания за ночь (10-12 часов) разряд: 1% с выключенной передачей данных, 2% со включенным 3G. Предыдущий -LG-P500 за ночь садился процентов на 10.
Ну и на самом деле часть производителей сразу думала об этом, тот же экс Philips, делает всё весьма долгоиграющее.
Афони в принципе живут пару суток. Но Афоня и IOS это на любителя, меня местами жутко бесит (у жены iPhone 4s). Что-нибудь сделать можно только так, как завещал Джобс и никак иначе.

Угрюмый
01.03.2013, 13:01
Ну что, обсудим заявку от Sony на лидерство?
http://www.voltacom.ru/catalog/mobile/pda/sony/c6603-%28xperia-z%29_black/#full-descript

Jety
01.03.2013, 13:15
Ну что, обсудим заявку от Sony на лидерство?
http://www.voltacom.ru/catalog/mobil...#full-descript

И что в нем такого прекрасного на штуку баксов?

Угрюмый
01.03.2013, 13:26
Мои впечатления, что зацепило именно меня.
1. Взял в руки, почувствовал - ВЕЩЬ.
2. Включил- экран просто шикарен.
3. Заявленная водозащита.
4. Хорошая комплектация (док для зарядки в комплекте).
Мегагерцы с мегапикселями и прочие попугаи в антуту оставим для гиков.

EPLLI
01.03.2013, 15:37
Кидайте в меня помидорами, но я сейчас (30 мин. назад) жене купил philips W632 и считаю это удачным выбором...
Жена просила смарт с возможностью выхода в и-нет (до этого дня у нее Sony Ericsson был без тачскрина...
Задача решена
Жена просила, чтобы телефон держал хотя бы 2 дня
в режиме ожидания 850 ч:rolleyes:
задача решена
дополнительные плюсы - 2 симкарты и Андроид впридачу:bm: итого 7300 рублей... всего:wink: так шта, яблоки, груши... ФИЛИПС!!!:biggrin:

шурик71
01.03.2013, 15:51
вот что взорвет рынок:
На международной выставке MWC в Барселоне компания Nokia анонсировала бюджетный телефон Nokia 105. Стоимость новинки составит около 20 долларов. Телефон может похвастаться продолжительным временем работы от аккумулятора - до 12.5 часа в режиме разговора и до 35 дней в режиме ожидания.

Nixon
01.03.2013, 16:19
...Здесь яркий пример HTC, похоже им кирдык приходит...
Ага, конечно, "кердык" пришел и ушел :biggrin: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9281478&hid=91491

Artemt
01.03.2013, 16:32
Ага, конечно, "кердык" пришел и ушел :biggrin: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9281478&hid=91491

Почитайте для начала отчеты HTC с многомилионными убытками, а потом ерничайте.
Увы, пластмассовые поделки Самсунга оказались гораздо более интересны широкой публике, чем нормально сделанные трубки от HTC. Главный фейл HTC - крайне малое время работы топовых телефонов от батареи. Но их телефоны действительно приятно держать в руках, в отличие от...

EPLLI
01.03.2013, 16:43
Главный фейл HTC - крайне малое время работы топовых телефонов от батареи.
+100500:smile: реально если нетом пользоваться на 6 часов дай бог хватит:evel: спрашивал LongLife батарею какую-нить, так только со страшным чехлом впридачу, зато емкость аккума + 250% в сумме:wink: но я брать не стал - уж больно страшным сам смарт становится:bm:

Угрюмый
01.03.2013, 17:12
дополнительные плюсы - 2 симкарты и Андроид впридачу итого 7300 рублей... всего так шта, яблоки, груши... ФИЛИПС!!!
Именно благодаря долгоиграющей батарейке, адекватному ценнику для своих характеристик Филипки и пользуются спросом.
Кстати 7300-дороговато за него.

Алексей
01.03.2013, 18:05
Но Афоня и IOS это на любителя, меня местами жутко бесит (у жены iPhone 4s). Что-нибудь сделать можно только так, как завещал Джобс и никак иначе.
Именно это каждый раз меня отпугивает от их продукции в момент принятия решения о покупке, при смене телефона.

Jety
01.03.2013, 18:59
Именно это каждый раз меня отпугивает от их продукции в момент принятия решения о покупке, при смене телефона.


А вы знаете реальные примеры того, что сделать нельзя? или тоже по слухам только?

Andy_Ju
01.03.2013, 19:09
А просто закачать музыку.

Jety
01.03.2013, 19:15
А просто закачать музыку.

можно как минимум 5 разными способами :-)

Угрюмый
01.03.2013, 21:21
А вы знаете реальные примеры того, что сделать нельзя? или тоже по слухам только?

Простейшее действие, поставить трек который в данный момент слушаешь, мелодией вызова? Без танцев с бубнами?

добавлено через 1 час 30 минут
А вы знаете реальные примеры того, что сделать нельзя? или тоже по слухам только?

Добавить памяти?

добавлено через 3 минуты
Передать/ принять/сразу воспроизвести файлы с внешнего носителя( карта памяти/USB флэшка) без компа.
И так далее, по мелочи, но достаточно.

Январь
01.03.2013, 21:21
сменить аккумулятор?

Угрюмый
01.03.2013, 21:30
сменить аккумулятор?

Думаю неактуально, в сервисе поменяют аж бегом, а штатная батарейка служит нормуль ( 3 х летний первый иПад тому свидетель),
P.S. Обьясните мне, почему мой телефон заменяет иПад на мкад, при наборе текста?
Он на что то намекает?

Январь
01.03.2013, 21:42
Думаю неактуально, в сервисе поменяют аж бегом, а штатная батарейка служит нормуль ( 3 х летний первый иПад тому свидетель),
да я имел ввиду Айфон 5, все ругают его аккум. Но наверно на сервисе конечно перепаяют, Яблочникам косарь больше, косарь меньше значения не имеет.
Кстати, а есть для Айфона-5 помощнее аккумы? как на SIII например можно за 5 сек. сменить аккум на в два раза мощнее.

P.S. Обьясните мне, почему мой телефон заменяет иПад на мкад, при наборе текста?
Он на что то намекает?
пардон, но ничего не понял :bk:

Угрюмый
01.03.2013, 22:09
пардон, но ничего не понял :bk:

При наборе текста автоподстановка заменяет "иПад" на "мкад".

zema
01.03.2013, 22:41
по сони Z отзывы не супер пупер.
аккум долго не живет.это из его мощности понятно.
углы обзора плохие.:biggrin:типа не фига на него под углом сматреть
камеру ругают.для 13 мп там вообще никаких плохих отзывов быть не должно впринципе.
дизайн-вопросов нет.супер!!!сони риальные молодцы.
...это основные негативные отзывы.не единичные.
как на маркете так и на 4пда.
нтс он-тоже классный *цельный кусок алюминия*
посмотрим что у него будет
это действительно классные телефоны с точки зрения материалов и дизайна.
дай бог чтоб наконец то порадовали самсунговцы 15 марта.

добавлено через 19 минут
...и еще самое неприятное по отзывам-у з ки один динамик.
тихий телефон.

Угрюмый
02.03.2013, 19:01
углы обзора плохие.
Ещё раз специально спустился к себе в магазин, посмотреть на эти пресловутые "углы". Просмотр видео, при сильном изменении угла зрения незначительно меняются цветовые оттенки. Если специально не всматриваться на предмет этого, в глаза не бросается. Картинка шикарная. Динамик, да, один, но громкости вроде хватает (если не ставить задачу слушать через него музыку в общественном транспорте или на ходу на улице). По батарейке думаю сутки-полтора жить будет. Ажиотаж спадёт, утащу домой на подробное изучение, хотя рискованно, доча углядит и будет огромный шанс попасть на непредвиденные расходы.

zema
02.03.2013, 19:09
с 4 пда отзыв
Чуть более недели пользования Сони З (покупал 21.02 в Связном черный). Решил описать, может кому пригодится, не все такие гаджетные маньяки как я, может покупают телефоны на годы, а не на месяцы.
В общем, не оставлю у себя этот аппарат даже на месяцы.

1. Главный минус - батарейка. С моей активностью пользования, пока не сравнение аппаратов, а образное описание этой активности, Айфон 5 живет 10 - 12 часов, Самсунг С3 - 11 - 13, Сони З - 8 - 10. Ноут 2 так и не смог за день до ночной зарядки посадить (конечно, если специально не задаваться такой целью).

2. Экран: блеклый, выцветает под углом. В некоторых случаях тяжело читать информацию. Понятно, что с этим можно мириться, может быть, глаза меньше устают от этого экрана, чем от Амоледа (мне временами казалось, что от Ноута 2 устают, временами - нет ). Но в Ифоне, к примеру, то все нормально с этим, почему мириться надо... ?

Кстати, вопрос: помнится, что кто-то снимал пленку, как это сказывается на выцветании при взгляде под углом? - а то какая-то странность, при отклонении от вертикали в большую сторону в начале выцветает сильнее, потом есть момент, когда "часть выцветания" уходит.

3. Не удержусь, все-таки, от сравнения: хуже интерфейс у Сони З, чем, у Самсунга Ноут 2, например, шторка гораздо богаче у последнего... Много таких мелочей.

Резюме: мне очень хочется, чтоб у Эпла и Самсунга появились реальные конкуренты, чтоб было разнообразие... Очень нравятся ноутбуки Сони. Но не сумели доделать телефон.
Может НТС Оне будет отличным?!

Угрюмый
02.03.2013, 19:38
По батарейке ( ещё бы автор свой сценарий эксплуатации озвучил для общего понимания)- сопоставимо, про табло ( я выбирал при покупке своего аппарат между амолед и IPS экранами, амолед показался кислотно неестественным) и таки да, сегодня отсматривал аппарат с витрины, а там аж две пленки наклеено- должны вносить определенную поляризацию, надо будет глянуть на голый экран.

zema
02.03.2013, 21:41
так человек сравнивал аккумуляторы в *своей* эксплуатации.в каждодневной.
и опять же у него все эти аппарыты были.
а это самая лучшая оценка когда есть с чем сравнивать

Угрюмый
02.03.2013, 22:48
так человек сравнивал аккумуляторы в *своей* эксплуатации.в каждодневной.
и опять же у него все эти аппарыты были.
а это самая лучшая оценка когда есть с чем сравнивать
Смотрим в историю сообщений этого пользователя:
http://4pda.ru/forum/index.php?act=Search&source=pst&username=YuSN&noform=1
Samsung тролль адназначна детектед.

zema
02.03.2013, 22:55
люди гоняющиеся за новинками и отдающие предпочтения какой то фирме-троли?
на ноуте 2 аккумулятор не самый долгоиграющий?