PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем мобильные телефоны/смартфоны архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22

Artemt
28.07.2015, 22:57
Как бы дневная ссылка о миллиарде зараженных смартов говорит нам о другом :)
Как она относится к проблемам Сбера? Абы ляпнуть :)

Август
28.07.2015, 22:59
Как она относится к проблемам Сбера? Абы ляпнуть :)
При чём тут сбер?
Абы ляпнуть (с) :)

Artemt
28.07.2015, 23:01
При чём тут сбер?
и даже Сбербанк заставили оправдываться :)

Ни при чем, ага :biggrin:

Август
28.07.2015, 23:06
Ну и что? Речь же не о нём....
Речь о НЕ споре с великим Шведским гуру где же безопаснее проводить платежи, в смарте или д.компе?
Ответ я уже понял, в смарте надёжней :)

Artemt
28.07.2015, 23:08
Ответ - один хрен. Но человеку, не знающему, что такое фишинг, безусловно, виднее :az:

Август
28.07.2015, 23:12
Ответ - один хрен.

Не понял? моб.операционки же надёжней!!!! Так сказал пару сообщений назад, человек знающий, что такое фишинг!!!
а теперь, что на попятную? :)

Artemt
28.07.2015, 23:23
Не понял? моб.операционки же надёжней!!!! Так сказал пару сообщений назад, человек знающий, что такое фишинг!!!
а теперь, что на попятную? :)
Опять школолотроллинг?

Да, мобильные ОС более защищены, чем Windows. Особенно, Russian-style Windows: пиратский, установленный в виде сборки, с отключенными обновлениями и UAC.
Но критичный софт, вроде клиент-банков, одинаково безопасно использовать на всех распространенных платформах.

Август
29.07.2015, 08:07
Школотроллинг это когда в качестве аргумента приводится пиратский виндоус...
А про одинаковую безопасность мы постоянно читаем новости о воровстве денег со смарта.

Artemt
29.07.2015, 08:33
Школотроллинг это когда в качестве аргумента приводится пиратский виндоус...
Ну да, ну да. С чего бы это. В России ни у кого не стоит пиратский виндоус :biggrin::biggrin::biggrin:

igoreha
29.07.2015, 08:40
пиратский виндоус
отголоски девяностых, сейчас это уже не комильфо:bk:

Artemt
29.07.2015, 08:46
отголоски девяностых, сейчас это уже не комильфо:bk:
Больше сказок, больше!
http://w7phone.ru/v-rossii-karta-rasprostraneniya-nelicenzionnogo-po-v-kompyuternyx-magazinax-112514/


Здесь подробнее (http://www.tadviser.ru/index.php/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%3A%D0%9F%D0%B 8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%9F %D0%9E_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8 _(%D0%9D%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7 %D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%9F%D0%9E) ).

igoreha
29.07.2015, 08:55
Artemt, обалдеть 360 случаев за год по всей стране

Artemt
29.07.2015, 08:57
Artemt, обалдеть 360 случаев за год по всей стране
Это индикатор эффективности(вернее, ее отсутствия) работы полиции, а не чего-либо еще.

igoreha
29.07.2015, 08:58
Artemt, а это уже не в тему(((

Olga_A
29.07.2015, 09:59
Понеслось))) рутировать - чтоб получить доступ к системе,дальше в ход идут базибоксы и разные тулзы и смарт становится уникальным. Ядра,либы,фрэймы и куча всего менять и эксперементировать подгоняя под себя

Вручную новыми прошивками-исправление старых багов и получение новых до прилета оты или через кайс))))

Счастливы?))))

Какой вы умный! Преклоняюсь перед вашей лексикой.
Вам придется специальный словарик составить, чтобы остальные убогие смогли понять вашу гениальную речь.

Ядра - это надеюсь про процессор, вы их тоже меняете на лету? :bm:

тулзы - это надеюсь tools по англицки? :)

А если серьезно - за этой темой слежу давно. Регулярно читая ваши сообщения, что обновили прошивку (тем более, что у меня такой же телефон) - думала, что можно найти интересные и нужные фичи для своего телефона.

Но увы - вижу одни понты, стремление унизить собеседника и потрясть его своим назабвенным интеллектом.

interm
29.07.2015, 10:09
Ядра - это надеюсь про процессор, вы их тоже меняете на лету?
Нет, не про него... :ah:

zema
29.07.2015, 10:13
вот же гиков плющит:biggrin:

Artemt
29.07.2015, 10:13
Ядра - это надеюсь про процессор, вы их тоже меняете на лету? :bm:
:biggrin::biggrin::biggrin:

SunChess
29.07.2015, 10:51
Ядра - это надеюсь про процессор, вы их тоже меняете на лету? :bm:

тулзы - это надеюсь tools по англицки? :)
.

Охоспади))))) унижаете вы себя такими постами, раннее вы себя определили как разбирающуюся.
Раз ядра это процессор-то это клиника.
Тулзы-да,тут вы угадали...на барабане сектор приз))))

Продолжайте ,лишний повод улыбнуться,что в этом плохого?)))

добавлено через 14 минут
А если серьезно (как вы говорите) много плюшек,раз хотите чтонить этакое, то не за этой темой следить,а вот тут
http://forum.xda-developers.com/note-4
Надеюсь,что вы знаете какой у вас процессор и труда не составить выбрать нужный подраздел.
Только там не пишите что ядро (кернел)это процессор, земной шар того гляди срезонирует))))

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Olga_A
29.07.2015, 11:05
Охоспади))))) унижаете вы себя такими постами, раннее вы себя определили как разбирающуюся.

Я никогда не претендовала на глубины познаний.
Мой личный опыт говорит - не надо рутировать хороший смартфон. Не за чем.
И гоняться за новыми прошивками и ставить их ручками - тоже не надо.

Вы говорите, что это - круто и вау.

Я второй день пытаюсь добиться ответа - "зачем?" - который так и не получила

Artemt
29.07.2015, 11:12
Мой личный опыт говорит - не надо рутировать хороший смартфон. Не за чем.
И гоняться за новыми прошивками и ставить их ручками - тоже не надо.

Забыли самое важное слово. Вам не надо.

А "личный опыт" и категорические "не надо" и "незачем" при "отсутствии глубоких познаний" - это пять, конечно.

SunChess
29.07.2015, 11:18
Где вы нашли круто и вау? )))
Ваш личный опыт говорит, так на то он и личный, рут дело личное.)) Кнокс ведь тикнет.
(Новая шарада для вас,старался попроще)
Вот лично вы изо дня в день задаете один и тот же вопрос,вам уже ответил, может забыли? Может трудности с восприятием букв и формированием слов? Я ни чем не могу вам помочь в вашем желании знать больше ,чем вы сами.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Olga_A
29.07.2015, 11:20
Забыли самое важное слово. Вам не надо.

А "личный опыт" и категорические "не надо" и "незачем" при "отсутствии глубоких познаний" - это пять, конечно.

Личный опыт - это общение с людьми, которые рутировали свои смартфоны, копание в них, сравнение то, что есть у меня в телефоне и то, что появилось у них в результате рутирования. Проблемы и риски этой операции - что получилось через год после рутирования смартфона.
Модель, кстати, была одна и та же.

Проследовать инструкции по рутированию - это самое простое, а вот оценить преимущества и недостатки действия - это, как я вижу по форуму, не каждому дано. :bk:
SunChess,
Кнокс - это программа, отвечающая за политику безопасности? Я угадала? Поставьте мне "5"!
Вот лично вы изо дня в день задаете один и тот же вопрос,вам уже ответил, может забыли? Может трудности с восприятием букв и формированием слов? Я ни чем не могу вам помочь в вашем желании знать больше ,чем вы сами.
Процитируйте. Не видела

Artemt
29.07.2015, 11:22
Личный опыт - это общение с людьми, которые рутировали свои смартфоны, копание в них, сравнение то, что есть у меня в телефоне и то, что появилось у них в результате рутирования. Проблемы и риски этой операции - что получилось через год после рутирования смартфона.

Вы вообще понимаете, что такое "рутирование" и для чего оно делается?
Рут - это не более чем инструмент. Как молоток. Им можно гвозди забивать, а можно себе голову разбить. Только во втором случае молоток ни в чем не виноват. Виновата голова.

Ivolga
29.07.2015, 11:35
Я никогда не претендовала на глубины познаний.
Мой личный опыт говорит - не надо рутировать хороший смартфон. Не за чем.
И гоняться за новыми прошивками и ставить их ручками - тоже не надо.

Вы говорите, что это - круто и вау.

Я второй день пытаюсь добиться ответа - "зачем?" - который так и не получила

Осмелюсь напомнить, что разговор о руте начался вообще с того, что человеку нужно было оживить старенького доходягу, чтобы еще немного послужил. Т.е. речь вообще не шла о рутировании хорошего телефона А потом уже именно Ваша риторика завела до обсуждения плюсов и минусов рута хорошего телефона. И еще напомню - все говорили в один голос - если в телефоне устраивает абсолютно все - не надо его рутировать. Рутируют то, что по каким-то параметрам не устраивает и те, кого это по каким-то параметрам не устраивает. Никто, ни один, вот правда, не пытается доказать, что надо рутировать всем и все и всегда и однозначно. Этого не было. Говорить же, что рут плохо - основываясь только на собственном опыте и опыте крайне ограниченной выборке пользователей, да к тому же на одном и том же аппарате - это как говорить, что желтый цвет - отстой только потому что у меня и у моих друзей были желтые кофточки и они на нас смотрелись как седло на корове))))))))

Faeron
29.07.2015, 11:42
Я второй день пытаюсь добиться ответа - "зачем?" - который так и не получила

А зачем Вам ответ, если вам это по вашим же словам "не надо"? :be:

Август
29.07.2015, 11:47
Ответ смысла рутирования уже был! - кнопка звука в камере смартфона!!! (с) :) ))

Artemt
29.07.2015, 11:48
Ответ смысла рутирования уже был! - кнопка звука в камере смартфона!!! (с) :) ))
Какие еще могут быть вопросы?! :bm:

Olga_A
29.07.2015, 11:50
Вы вообще понимаете, что такое "рутирование" и для чего оно делается?

Представьте себе, понимаю. И даже знаю, как это делать. :bk:

Т.е. речь вообще не шла о рутировании хорошего телефона А потом уже именно Ваша риторика завела до обсуждения плюсов и минусов рута хорошего телефона. И еще напомню - все говорили в один голос - если в телефоне устраивает абсолютно все - не надо его рутировать. Рутируют то, что по каким-то параметрам не устраивает и те, кого это по каким-то параметрам не устраивает. Никто, ни один, вот правда, не пытается доказать, что надо рутировать всем и все и всегда и однозначно. Этого не было. Говорить же, что рут плохо - основываясь только на собственном опыте и опыте крайне ограниченной выборке пользователей, да к тому же на одном и том же аппарате - это как говорить, что желтый цвет - отстой только потому что у меня и у моих друзей были желтые кофточки и они на нас смотрелись как седло на корове))))))))

Уважаемый гений смартфонов SunChess регулярно здесь на форуме докладывал, что пришла новая прошивка, он ее поставил. А имея аналогичный смартфон - мне стало интересно, зачем он делает и что это дает. Может, я уже отстала от жизни :bk:

Ответ смысла рутирования уже был! - кнопка звука в камере смартфона!!! (с) :) ))

"А мы так и не услышали начальника транспортного цеха"

Artemt
29.07.2015, 11:52
Представьте себе, понимаю. И знаю, как это делать. :bk:
Отлично. Ситуация. Есть 2 смартфона и 2 человека. Один смартфон имеет рут доступ, второй - нет. Оба человека абсолютно одинаково используют телефоны. Проходит год-два.
Ваши прогнозы?

Август
29.07.2015, 11:56
Проходит год-два.
Ваши прогнозы?

Оба смарта в помойке и куплен новый смарт :)

Ivolga
29.07.2015, 11:57
Уважаемый гений смартфонов SunChess регулярно здесь на форуме докладывал, что пришла новая прошивка, он ее поставил. А имея аналогичный смартфон - мне стало интересно, зачем он делает и что это дает. Может, я уже отстала от жизни :bk:

Только к начатой дискуссии опыт конкретно Санчеса никак не относился)))))

А он как раз и относится к той категории, которую не устраивают определенные моменты в стоковой прошивке, и он их успешно исправляясь, добиваясь того, чтобы конкретно ему телефон был удобнее. Вот конкретно ему - не Вам, не мне, а ему. Если человеку для полного счастья не хватает например даже звука затвора и ради этого он рутирует телефон - значит для него овчинка стоит выделки)))) Опять же - для него, не для Вас и не для меня и даже не для уважаемого Августа)))))

Olga_A
29.07.2015, 12:00
Отлично. Ситуация. Есть 2 смартфона и 2 человека. Один смартфон имеет рут доступ, второй - нет. Оба человека абсолютно одинаково используют телефоны. Проходит год-два.
Ваши прогнозы?

На примере Galaxy S4. Рутированый телефон - не обновляли прошивки. Итог - через год часть программ перестала работать, и другие - не ставились. Т.к прошивка устарела. На нерутированном - обновления приходили, все работало нормально.
Вывод: если обновляете ручками, то надо следить за новыми версиями. Вам надо? Мне - в том случае нет.

Единственное момент, когда у меня очень чесались руки рутировать телефон - это когда в одной из версий Андроида был запрет переноса информации с внешней карты памяти на телефон и обратно. Причем с компа информация переносилась легко и на карту памяти, и в телефон. Но потом это исправили в следующей версии прошивки.

Artemt
29.07.2015, 12:03
На примере Galaxy S4. Рутированый телефон - не обновляли прошивки. Итог - через год часть программ перестала работать, и другие - не ставились. Т.к прошивка устарела. На нерутированном - обновления приходили, все работало нормально.
Вывод: если обновляете ручками, то надо следить за новыми версиями. Вам надо? Мне - в том случае нет.

Буквально страницу назад видел от Вас же заявления о том, что новые прошивки - кака и ни на что серьезно не влияют :biggrin:

Ivolga
29.07.2015, 12:03
На примере Galaxy S4. Рутированый телефон - не обновляли прошивки. Итог - через год часть программ перестала работать, и другие - не ставились. Т.к прошивка устарела. На нерутированном - обновления приходили, все работало нормально.
Вывод: если обновляете ручками, то надо следить за новыми версиями. Вам надо? Мне - в том случае нет.

Так это ручки кривые, а не рут))))))) У меня вообще запрет автоматических обновлений чего-либо, что в стоке, что в руте, чтобы не кушал траффик без вафли, и я не забываю (а если забываю, то мне напоминают)))) регулярно обновлять и прошивку и проги. Можно так до ручки довести любой аппарат, если годами ничего не обновлять))) И кстати в адекватной кастомной прошивке обновления приходят так же регулярно и следить за новыми версиями при помощи каких-то бубнов не нужно - телефон сам уведомляет о приходе новой версии

Август
29.07.2015, 12:06
Буквально страницу назад видел от Вас же заявления о том, что новые прошивки - кака и ни на что серьезно не влияют [emoji3]
У меня дроид до пятёрки обновился и в раскладке пропала буква Ё, теперь приходится Е держать две секунды, как дурак :)
Либо новую клаву искать, а лень....

Artemt
29.07.2015, 12:12
У меня дроид до пятёрки обновился и в раскладке пропала буква Ё, теперь приходится Е держать две секунды, как дурак :)
Либо новую клаву искать, а лень....
На ХТЦ-сенсовской все ок :smile:

Ivolga
29.07.2015, 12:12
У меня дроид до пятёрки обновился и в раскладке пропала буква Ё, теперь приходится Е держать две секунды, как дурак :)
Либо новую клаву искать, а лень....

Клавиатура AI type plus, самая толковая из тех, что я находила, и одно из немногих приложений, которое я купила, т.к. оно того определенно стоило))))

Olga_A
29.07.2015, 12:22
Буквально страницу назад видел от Вас же заявления о том, что новые прошивки - кака и ни на что серьезно не влияют :biggrin:

С точки зрения простого пользователя - я разницы не вижу.
Обновляется, все работает, каши не просит :bk:

Запрет записи на внешний носитель - это было единственное исключение. Причем в худшую сторону. Я об этом уже писала как раз парой страниц раньше.

добавлено через 1 минуту
Август, стоит клавиатура Swype + Dragon - тоже очень довольна. Она платная, но месяц можно тестить бесплатно.

Artemt
29.07.2015, 12:23
С точки зрения простого пользователя - я разницы не вижу.
Обновляется, все работает, каши не просит :bk:
Стоп-стоп.
Обновляется - работает, каши не просит.
Не обновляет - приложения перестают работать, новые не устанавливаются.
Ведь Ваши же утверждения? :smile:

SunChess
29.07.2015, 12:41
На примере Galaxy S4. Рутированый телефон - не обновляли прошивки. Итог - через год часть программ перестала работать, и другие - не ставились. Т.к прошивка устарела. На нерутированном - обновления приходили, все работало нормально.
Вывод: если обновляете ручками, то надо следить за новыми версиями. Вам надо? Мне - в том случае нет.

Единственное момент, когда у меня очень чесались руки рутировать телефон - это когда в одной из версий Андроида был запрет переноса информации с внешней карты памяти на телефон и обратно. Причем с компа информация переносилась легко и на карту памяти, и в телефон. Но потом это исправили в следующей версии прошивки.

Глупее примера сложно придумать.
Прошивки выбирают не только по плюшками, но и по их поддержке.
Если автор рома(рома это не имя,на всяк случай) озадачился возможностю обновления по воздуху, то вы обновитесь на его новый релиз просто нажав в настройках проверка новой сборки.

И версии Андроида у вас ассоциируются с косяками некоторых брендов,а не с самим дроидом.

Жаль ,что у вас не было двухсимочников и 64битных аппаратов. Тогда бы вы не говорили ,что это просто циферки в версиях.

А криворукими, всезнающими прошивальщиками богата земля русская.

Вам ничего не надо,пользуйтесь в радость своим аппаратом.

Olga_A
29.07.2015, 12:54
Стоп-стоп.
Обновляется - работает, каши не просит.
Не обновляет - приложения перестают работать, новые не устанавливаются.
Ведь Ваши же утверждения?

С точки зрения простого пользователя - который делает все, что рекомендует производитель, т.е не лезет в глубь, обновляет все, что предложат - так и есть.
По крайней мере для Самсунгов.
Я не считаю себя умнее разработчиков ПО крупнейшей в мире корпорации. А вы?

А криворукими, всезнающими прошивальщиками богата земля русская.

Вы про себя? :biggrin:

SunChess
29.07.2015, 13:11
Вижу что вас забавляет написанный вами самой бред.
Вы как из анекдота- гражданин докапался до радио-покажи да покажи.


Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Artemt
29.07.2015, 13:19
С точки зрения простого пользователя - который делает все, что рекомендует производитель, т.е не лезет в глубь, обновляет все, что предложат - так и есть.
По крайней мере для Самсунгов.

Еще раз спрошу - "все работает" и "многое не работает, новые приложения не устанавливаются" - это нет разницы для пользователя?

Я не считаю себя умнее разработчиков ПО крупнейшей в мире корпорации. А вы?

Бггг. Качество разработчиков и, особенно, менеджмента "крупнейшей в мире корпорации" я знаю куда лучше Вас, поверьте :biggrin:
Самсунг, как и многие крупные компании, совершенно не гнушается набирать студентов за гроши и отдавать на аутсорс все, что шевелится.

Olga_A
29.07.2015, 14:16
SunChess, Вижу что вас забавляет написанный вами самой бред.

А вы только звонИте и переходите не личности. Как говорится.... не мешки ворочать. :bk:

Еще раз спрошу - "все работает" и "многое не работает, новые приложения не устанавливаются" - это нет разницы для пользователя?
Еще раз - если пользователь законопослушен и делает все, что предписано производителем, то смена прошивок для него проходит незаметно.

Бггг. Качество разработчиков и, особенно, менеджмента "крупнейшей в мире корпорации" я знаю куда лучше Вас, поверьте
Самсунг, как и многие крупные компании, совершенно не гнушается набирать студентов за гроши и отдавать на аутсорс все, что шевелится.


Я имею мобилки Самсунга с 2001 года. Прошло через мои руки - моделей 12, ремонт - только один, и то замена батареи. Проблемы с ПО - тоже только одна, писала выше.
Как говорится, принцип программиста: "Работает - не трожь!" :bk:

Artemt
29.07.2015, 14:18
Как говорится, принцип программиста: "Работает - не трожь!" :bk:
Крайне вредный принцип для программиста.

Ivolga
29.07.2015, 14:23
Еще раз - если пользователь законопослушен и делает все, что предписано производителем, то смена прошивок для него проходит незаметно.

Смена прошивок всегда происходит при уведомлении телефоном)))) Если он не уведомлял, значит прошивки не приходили))))))))

SunChess
29.07.2015, 15:16
А вы только звонИте и переходите не личности. Как говорится.... не мешки ворочать. :bk:


Еще раз - если пользователь законопослушен и делает все, что предписано производителем, то смена прошивок для него проходит незаметно.



Я имею мобилки Самсунга с 2001 года. Прошло через мои руки - моделей 12, ремонт - только один, и то замена батареи. Проблемы с ПО - тоже только одна, писала выше.
Как говорится, принцип программиста: "Работает - не трожь!" :bk:

Да вы никак ,мадам,программист?))))
Мобилки с 2001,вы бы лучше наличие мозга с какого нибудь года у вас указали.
Предполагаю что есть,но "смена прошивок проходит незаметно" и "принцип программиста" ваш,прям на корню рубят мои догадки.

Вам хорошо удается веселить людей,
Продолжайте, с вас только лится все начинает, можете без "...." обходится,не смутите)))

добавлено через 4 минуты
Смена прошивок всегда происходит при уведомлении телефоном)))) Если он не уведомлял, значит прошивки не приходили))))))))
Нее)))) значит пользователь незаконопослушный)))) по-этому наказан и прошивок не видать))))

Ivolga
29.07.2015, 15:24
Нее)))) значит пользователь незаконопослушный)))) по-этому наказан и прошивок не видать))))
Йессс! Я законопослушная, мне приходят уведомления и со стоковых и с кастомных прошивок))))))

Olga_A
29.07.2015, 15:34
SunChess, вы хам. Свободны.

Смена прошивок всегда происходит при уведомлении телефоном))))
В третий раз: предписано производителем обновлять прошивку и политики, владелец смартфона обновляет, по уведомлению или нет - как настроен смартфон, и в этом случае разницы между прошивками он не видит.
Аналогия у машины - предписано делать ТО. Всегда ли меняется динамика машины после ТО?

Artemt
29.07.2015, 15:37
владелец смартфона обновляет, по уведомлению или нет - как настроен смартфон, и в этом случае разницы между прошивками он не видит.
Шьерт побери, а я увидел разницу после того, как пятый андроид прилетел. Кому жаловаться? :bk:

Olga_A
29.07.2015, 15:40
Шьерт побери, а я увидел разницу после того, как пятый андроид прилетел. Кому жаловаться

А я кроме изменения дизайна - нет :biggrin:
И еще окно "Об устройстве" - там циферка поменялась. :biggrin:
А так, как работал - так и работает.

Ivolga
29.07.2015, 15:40
Тяжелый случай))))) особенно с аналогиями)))))))))

Производителем предлагается обновлять прошивку, а выбор - обновлять или нет - он всегда за пользователем))))) Собственно как и с ТО)))) А еще можно на ТО приехать к ОД, а можно к неофициалу, можно воспользоваться расходниками оригинальными, а можно неоригинальными, но допускаемыми производителем)))))) мы, как Вы правильно выразились, свободны))))))) в своем выборе))))))

Artemt
29.07.2015, 15:41
А я кроме изменения дизайна - нет :biggrin:
А квалификации оценить, сколько всего изменено под капотом, достаточно?

К примеру, после прилета 4.3, у меня внезапно шагомер с телефоном стал соединяться. Ибо Bluetooth Low Energy появился. А Вы, наверное, только новые кнопочки заметили.
А в 4.2 OpenGL ES3.0 появился. Это тоже мелочь, наверное, была? :)

SunChess
29.07.2015, 16:06
Olga_A, благодарствую)))
Я свобоооодеееен(голосом Кипелыча ),ура)))))
Но вы жечь не переставайте, блаженная вы наша.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Olga_A
29.07.2015, 16:10
Тяжелый случай))))) особенно с аналогиями)))))))))

Производителем предлагается обновлять прошивку, а выбор - обновлять или нет - он всегда за пользователем))))) Собственно как и с ТО)))) А еще можно на ТО приехать к ОД, а можно к неофициалу, можно воспользоваться расходниками оригинальными, а можно неоригинальными, но допускаемыми производителем)))))) мы, как Вы правильно выразились, свободны))))))) в своем выборе))))))

Это ваш выбор - ехать в авторизованный сервис или к дяде Ашоту в соседний гараж. Или самому в гараже ТО проводить. А можно вообще забить на него.

А случае Самсунга и машины на гарантии я предпочитаю делать то, что указывает производитель.

К примеру, после прилета 4.3, у меня внезапно шагомер с телефоном стал соединяться. Ибо Bluetooth Low Energy появился. А Вы, наверное, только новые кнопочки заметили.
А в 4.2 OpenGL ES3.0 появился. Это тоже мелочь, наверное, была?
Гарнитура нормально работала в S4, а в игрушки на смарте не играю, кроме самых тупых, - поэтому ничего не увидела :)

А что про 5й Андроид скажете - а то я все проспала.

Artemt
29.07.2015, 16:22
Гарнитура нормально работала в S4
И какая же у Вас гарнитура, что она требует Bluetooth Low Energy?
а в игрушки на смарте не играю, кроме самых тупых, - поэтому ничего не увидела :)

Круто. А суслик есть.
А что про 5й Андроид скажете - а то я все проспала.
Навскидку - новый Runtime и очередные изменения в UI-flow, включая новый подход к построению интерфейсов(с мерзким названием Material Design). Это таки огромные изменения. Для тех, кто способен посмотреть дальше кнопочек.

Ivolga
29.07.2015, 16:40
Это ваш выбор - ехать в авторизованный сервис или к дяде Ашоту в соседний гараж. Или самому в гараже ТО проводить. А можно вообще забить на него.

А случае Самсунга и машины на гарантии я предпочитаю делать то, что указывает производитель.
т.е. в случае Самсунга - это одно, а с другими смартами - это на выбор. Орижиналь :biggrin:


Еще раз повторюсь - можно приехать к ОД и сделать все там, можно приехать к ОД со своими расходниками из числа разрешенных производителем. На гарантию это никак не повлияет))))))

Леший
29.07.2015, 16:41
а как обновить старенький НТС? система пишет типа стоит самое последнее обновление 4.0.4 .... и обновлений нет.

Olga_A
29.07.2015, 16:46
Artemt,
я на смартфоне вместо убивания времени играми книжки читаю. А тупые игрушки держу - если устаю так, что мозг не в состоянии переваривать новую книгу.


Навскидку - новый Runtime и очередные изменения в UI-flow, включая новый подход к построению интерфейсов(с мерзким названием Material Design). Это таки огромные изменения. Для тех, кто способен посмотреть дальше кнопочек.

А зачем смотреть - если все, что надо, работает? :)
Это как купить БМВ Z4 и потом в гараже напильником движок дорабатывать.

Мне нужен был мощный смартфон, способный одновременно работать в 3-4 программах навигации, 2х путеводителях и одной базе. С большим экраном для чтения книг, видео. Плюс сети, почта, интернет и хорошая камера
Если после какой-нибудь прошивки он перестанет выполнять эти функции - я буду решать, что делать.

Artemt
29.07.2015, 16:53
А зачем смотреть - если все, что надо, работает? :)
Так потому и работает, что раньше было "незаметно" сделано.

З.Ы. Эх, неблагодарная у нас работа :bm:

добавлено через 2 минуты
а как обновить старенький НТС? система пишет типа стоит самое последнее обновление 4.0.4 .... и обновлений нет.
Скорее всего, стандартным образом - никак. HTC раньше славилась забиванием на обновления.
Скажите полную модель тилипона, можно посмотреть, что для него соорудили умельцы.

Ivolga
29.07.2015, 16:53
Artemt,
А зачем смотреть - если все, что надо, работает? :)
Это как купить БМВ Z4 и потом в гараже напильником движок дорабатывать.
Да не, это как купить упомянутый БМВ и не заметить разницы с Запорожцем (а чо, едет ведь)))))))

Olga_A
29.07.2015, 17:00
Ivolga,
а ваш БМВ тюнинговый потянет 5 программ навигации одновременно? Sygic, Навител, Яндекс-навигатор, Google-карты, и Андрозик?
Чтоб при переключениях между не вис?

Ivolga
29.07.2015, 17:05
Ivolga,
а ваш БМВ тюнинговый потянет 5 программ навигации одновременно? Sygic, Навител, Яндекс-навигатор, Google-карты, и Андрозик?
Чтоб при переключениях между не вис?

мой нетюнингованый запорожец тянет до десятка открытых приложений, включая тупые и не очень игрушки и еще не жаловалась :bk:

Валерий Б.
29.07.2015, 17:14
Я имею мобилки Самсунга с 2001 года. Прошло через мои руки - моделей 12, ремонт - только один, и то замена батареи.
Приблизительно по 1-1,5 года работали, а потом выбрасывать?

Olga_A
29.07.2015, 17:25
Приблизительно по 1-1,5 года работали, а потом выбрасывать?

Меняла на новые. Родственникам и знакомым покупала (настраивала и отдавала). Крали 2 раза.
Все оставшиеся на руках до сих пор живы.
Смартфонов на Андроиде было 4.

Поэтому про Самсунг ничего плохого сказать не могу. Не дает он мне повод, тьфу-тьфу-тьфу.

Леший
29.07.2015, 18:29
Скорее всего, стандартным образом - никак. HTC раньше славилась забиванием на обновления.
Скажите полную модель тилипона, можно посмотреть, что для него соорудили умельцы. HTC Desire SV

SunChess
29.07.2015, 19:11
HTC Desire SV
Судя по всем известному форуму, масса положительных комментов по прошивке Торентино Android L Dark

Посмотрите на досуге,сложного там нет ничего.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=429766&view=findpost&p=35484471

Есть небольшой косяк с подключением к компу по юсб. Не знаю насколько вам это критично.

Валерий Б.
29.07.2015, 21:08
Поэтому про Самсунг ничего плохого сказать не могу.
А я могу и много :)))
Но скажу только про сломавшийся мобильник жены, а если стану перечислять остальное - скажут, что это флуд.
Справедливости ради добавлю только, что с Сони мне тоже не очень везет последние лет 15 :(

Artemt
29.07.2015, 21:12
Мой первый андроидофон был именно самсунг(i5700). Первый и последний телефон самсунг у меня :)

Леший
29.07.2015, 21:19
Судя по всем известному форуму, масса положительных комментов по прошивке Торентино Android L Dark

Посмотрите на досуге,сложного там нет ничего.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=429766&view=findpost&p=35484471

Есть небольшой косяк с подключением к компу по юсб. Не знаю насколько вам это критично.после wm6 я стал староват для переваривания таких тем

Ivolga
29.07.2015, 21:21
У меня было три раскладушки от гнусмуса, а на семью в сумме два андроидофона и два андроидопланшета. Про всех их можно сказать и хорошее и плохое)

отправлено с huawey honor 4c через тапку

SunChess
29.07.2015, 21:53
1+2 инвайты https://oneplus.net//invites
Пока еще только около 760т желающих набралось, есть шанс к сентябрю этого убийцу флагманов получить))) без нфс модуля (как же смотреть оставшиеся поездки на метро и трубку касанием с колонками конектить?)))

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

добавлено через 8 минут
А это для веселья))) какой чудный упоротый маньяк)))
https://youtu.be/GZFpq1Hlg1Y


Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Учитель
29.07.2015, 22:09
Купил себе Люмию за 6т.р. и меня все устраивает. Удивила способность нашего Болеро в слух зачитывать, пришедшие смс по громкой связи. На прошлом тел на андроиде я такого не припомню. И вообще при наличии ноутбука, планшета, зеркального фотоаппарата покупать смарт за большие деньги мне кажется лишним.

Валерий Б.
29.07.2015, 22:49
И вообще при наличии ноутбука, планшета, зеркального фотоаппарата покупать смарт за большие деньги мне кажется лишним.
То то и заманчиво, чтобы все было в одной фигулине, но останавливает то, что и без этого зрение быстро портится последние годы (то ли от возраста - то ли от компьютеров) :(
Полтора года назад сломался - купил первые очки. А теперь они уже стали мне слабоваты, хотя я в них только читаю и пишу, а на компьютерах обхожусь без них. Но вот на нетбуке не могу без них, а на смартфоне, наверное, и подавно. :(

OutlaweR
29.07.2015, 23:14
1+2 инвайты https://oneplus.net//invites
Пока еще только около 760т желающих набралось, есть шанс к сентябрю этого убийцу флагманов получить))) без нфс модуля (как же смотреть оставшиеся поездки на метро и трубку касанием с колонками конектить?)))
Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Нафик-нафик. А вот Мото Хэ 3й с удовольствием вертель-вертель бы)))

Artemt
30.07.2015, 07:42
И вообще при наличии ноутбука, планшета, зеркального фотоаппарата покупать смарт за большие деньги мне кажется лишним.
Я, наоборот, после покупки нормальной трубки с удовольствием закинул на полку планшет. Тем более, эта яблочная дрянь после 8.1 стала неистово тормозить :smile:

Ivolga
30.07.2015, 09:59
Естественно самая хорошая техника - это когда она заключает в себе что-то одно. Да, дома есть и планшетЫ, и зеркалка хорошая, и ноутбукИ, и даже стационарный комп.... но все это богатство в дамскую сумочку не влезает))))))) Поэтому для меня оптимальна хорошая трубка с немаленьким экраном (до разумных пределов - чтобы рукой держать удобно было, и в карман помещалась), хорошей камерой и фаршем, идентичным ноутбуку))))

Учитель
30.07.2015, 10:04
Удивила способность нашего Болеро в слух зачитывать, пришедшие смс по громкой связи. На прошлом тел на андроиде я такого не припомню.

А эта фишка работает у вас на андроидах и на яблоках?

Rahmetoff
30.07.2015, 10:21
А эта фишка работает у вас на андроидах и на яблоках?

на яблоке такой фичи точно нету(((

Учитель
30.07.2015, 13:14
Беда. Как жить дальше?

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0730/h_1438251315_8049034_2825818701.jpg

Август
30.07.2015, 13:16
Беда. Как жить дальше?

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0730/h_1438251315_8049034_2825818701.jpg
Интересно кто им откатил? Яблоко, HTC или Сони? :)

Учитель
30.07.2015, 13:19
Интересно кто им откатил? Яблоко, HTC или Сони? :)

Хуавей, мэйзу, шиаоми? Дружить начинаем с правильными парнями?:smile:

OutlaweR
30.07.2015, 13:56
Банальная война с мтс, идущая давно. Особенно смешно про брак- они бы данные по тому же Apple рядом бы написали, ради объективности

Olga_A
30.07.2015, 16:10
Либо Самсунг не дал скидку Билайну и Мегафону такую, которую дал МТС :bk:

Леший
30.07.2015, 16:15
кто даст дельный совет, как перенести контакты со смарта с виндой на айфон?
пыался через гугл, но в айфон ничего не пришло...

Август
30.07.2015, 16:27
кто даст дельный совет, как перенести контакты со смарта с виндой на айфон?
пыался через гугл, но в айфон ничего не пришло...

Понятия не имею :)
А если как на андроиде, просто по блютузу?

gon
30.07.2015, 18:06
Банальная война с мтс
абсолютно верно!
http://www.mobile-review.com/articles/2015/armchair-analytics-41.shtml

SunChess
30.07.2015, 19:49
кто даст дельный совет, как перенести контакты со смарта с виндой на айфон?
пыался через гугл, но в айфон ничего не пришло...
Аутлук синхронизируйте и все, если нет создайте. (Жимэйл тоже подойдет)

Леший
30.07.2015, 20:50
Понятия не имею :)
А если как на андроиде, просто по блютузу?
Нет там блин функции передать контакты(

добавлено через 2 минуты
Аутлук синхронизируйте и все, если нет создайте. (Жимэйл тоже подойдет)жимэйл, он же гугл, не хочет что то синхронизировать контакты, вот блин засада, видимо придется все делать руками.

zema
31.07.2015, 00:03
даже на бб есть пару-тройку отличных програм по бекапу контактов.
в любой формат сохранить можно.
хоть на карту хоть на облако.
и поднимай их с любого телефона как душе угодно.

Учитель
31.07.2015, 00:13
даже на бб есть пару-тройку отличных програм по бекапу контактов.

Соррь, а что такое "бб"?

zema
31.07.2015, 00:38
БлекБерри:az:

Ceran
31.07.2015, 00:47
Соррь, а что такое "бб"?
ББ - большой брат. Так называют компы по отношению к мобильным устройствам.

Учитель
31.07.2015, 00:51
БлекБерри:az:

Спасибо. BlackBerry Passport LTE 4G SQW100-1 похоже уходит вместе со сборной Канады и BlackBerry Porsche Design P9982.:beee:

Такой гумус пусть посылают на свою исконную родину. Родину динозавров и пращуров.

zema
31.07.2015, 01:29
как раз гумус остается.
такой жирный прижирный
а бб в России никогда и не было.:an:(по сикретному сикрету)
от этого они(телефоны) хуже не будут.

Olga_A
31.07.2015, 09:23
Samsung Galaxy Note 5 представят 13 августа (http://4pda.ru/2015/07/28/234842/?utm_source=thematic1)

SunChess
04.08.2015, 20:45
Вот это неплохая новость.
В России начались продажи смартфона Lenovo Vibe Shot.
Lenovo Vibe Shot оснащен 5-дюймовым FullHD-экраном, процессором Snapdragon 615, 3 ГБ RAM, 32 ГБ постоянной памяти со слотом microSD, модулем Wi-Fi, слотом для двух SIM-карт и аккумулятором емкостью 3000 мАч. Основная камера устройства 16-мегапиксельная с оптической стабилизаций и инфракрасной автофокусировкой. В качестве операционной системы использован Android 5.1.

Продажи Vibe Shot уже начались, в российских магазинах этот смартфон стоит 24 990 рублей.

А вот это плохая новость:в ноте 5 не подтверждается наличие microCD))

Волжанин
05.08.2015, 08:45
Вот это неплохая новость.
В России начались продажи смартфона Lenovo Vibe Shot.
Lenovo Vibe Shot оснащен 5-дюймовым FullHD-экраном, процессором Snapdragon 615, 3 ГБ RAM, 32 ГБ постоянной памяти со слотом microSD, модулем Wi-Fi, слотом для двух SIM-карт и аккумулятором емкостью 3000 мАч. Основная камера устройства 16-мегапиксельная с оптической стабилизаций и инфракрасной автофокусировкой. В качестве операционной системы использован Android 5.1.

Продажи Vibe Shot уже начались, в российских магазинах этот смартфон стоит 24 990 рублей.
А ещё и с поддержкой LTE. Пользуюсь им уже второй месяц - отличный аппарат, и в плане дизайна, и по своим возможностям. К тому же брал не за 25, а за 19.

SunChess
05.08.2015, 10:52
А ещё и с поддержкой LTE. Пользуюсь им уже второй месяц - отличный аппарат, и в плане дизайна, и по своим возможностям. К тому же брал не за 25, а за 19.
Может вы чуток с моделью ошиблись? Вайбшот это совсем новый.

Учитель
05.08.2015, 15:43
Самсунг креативный)

http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0805/h_1438778651_7981828_d0c9ca771a.jpg

Волжанин
05.08.2015, 20:20
Может вы чуток с моделью ошиблись? Вайбшот это совсем новый.
Это он для России новый, а в Китае, ну и само собой на Алиэкспресс и eBay, с мая продаётся. На 4pda уже полно владельцев и тема соответствующая имеется.

SunChess
05.08.2015, 21:09
Это он для России новый, а в Китае, ну и само собой на Алиэкспресс и eBay, с мая продаётся. На 4pda уже полно владельцев и тема соответствующая имеется.
Не следил за леново особо,так что не в курсе китайских аппаратов.
Теперь озадачусь. Было б интересно услышать что нравится/не нравится(не копипасты с пда)

добавлено через 10 минут
На сколько понял китайцы идут еще с 5.0.2 а не с 5.1,пробовали поверх накатить рус.прошивку?
На пда народа с офф.рус. пока не встретил при беглом просмотре.


Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Волжанин
05.08.2015, 22:13
Было б интересно услышать что нравится/не нравится(не копипасты с пда)
Нравится: камера (сравнивал с Sony Z1 и с Nubia Z7 Max опять же с матрицей Sony - однозначно проигрывают и в чёткости и в цветопередаче), дисплей (в некоторых обзорах по насыщенности цвета его даже с Амолед сравнивают), миниатюрность (насколько это применимо к пятидюймовому смарту, но мне после полугода хождения с 5,5 дюймами именно так кажется), очень отзывчивый тачскрин, отдельная кнопка под камеру, ну и разумеется дизайн. Последний критерий и супруге понравился, так что пришлось и второй заказать, только красненький :bk:
Не понравилось... Да пока вроде всё нравится. Народ сетует на не самый мощный процессор (хотя в основном это те, кто им не владеет), но я в игры не играю, а как звонилка, мобильный интернет да не самая плохая камера, которые всегда при тебе, на данный момент полностью устраивает.

На сколько понял китайцы идут еще с 5.0.2 а не с 5.1,пробовали поверх накатить рус.прошивку?
На пда народа с офф.рус. пока не встретил при беглом просмотре.
Китайцы - да, с какими-то мультиязычными прошивками и гаппсами, установленными продавцами. В принципе ничего, пользоваться можно - почти всё переведено, но есть ряд приложений ненужных китайских, да в меню телефона вместо раздела "Избранное" опять же китайские "Жёлтые страницы". А ещё DrWeb ругался на вирусы, а лечить их не хотел. Но как выяснилось Shot прошивается на раз на мультиязычную международную, так называемую ROW, где перевод уже полный, китайских программ нет, имеется полноценный Google и все косяки в телефонной книге тоже исчезают. И да, там уже Андроид 5.1, и уже второе обновление не так давно появилось. Все инструкции и прошивки на 4pda есть.

SunChess
06.08.2015, 11:04
...Все инструкции и прошивки на 4pda есть.

С этим проблем нет, надо будет присмотреться к аппарату.
2симки,сд карта,вменяемая камера, за ~20 вполне адекватная цена.

С лте есть ли пропущенные звонки?
С постоянным вайфаем до вечера доживает?
Гпс быстр?
Вибро дохлое или как?

Волжанин
06.08.2015, 11:47
С лте есть ли пропущенные звонки?
С постоянным вайфаем до вечера доживает?
Гпс быстр?
Вибро дохлое или как?

У нас в городе покрытие LTE не очень, потому не могу утверждать, но пропущенных звонков в то время, пока в интернете, не наблюдал.
За день, даже при самом интенсивном использовании, ещё ни разу батарею в ноль не высадил. Процентов 30 к концу дня обычно остаётся. Супруга пользуется только как звонилкой, редко камерой, заряжает раз в 3-4 дня. Так что батарейка нормальная. Вдобавок ко всему в шторке есть "Экстренный режим", когда отключается всё, кроме звонков, смс и будильника. Пишет сразу что на неделю хватит, но я не проверял.
GPS, как и у всех Qualcomm, практически мгновенный, ловит даже в помещении. Помимо этого видит российский Glonass и китайские Beidou. Кстати интересно - российская версия Shot будет их ловить?
Вибро среднее. Тихим бы не назвал, но и особо выдающимся тоже.

SunChess
10.08.2015, 19:34
какая заманчивая лыжа Lg 4 Pro
Фаблет получит чипсет Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ внутренней памяти, 5,8" Quad HD-экран, 27-Мп и 8-Мп камеры, цельнометаллический корпус и сканер отпечатков пальцев.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Волжанин
10.08.2015, 19:54
какая заманчивая лыжа Lg 4 Pro
Фаблет получит чипсет Qualcomm Snapdragon 820... 5,8" Quad HD-экран
Всё неплохо, но после полугода эксплуатации 5,5 дюймов смартфоны с диагональю больше 5-ти больше не рассматриваю. Меньше тоже)))

svzavialov
10.08.2015, 22:12
имеется сони ксперия зэт 1... чота стал умирать... виснет все, экраны тормозят... говорят, тчо булькаю все время когда говорю, связь хуже стала... вот уже месяц пытаюсь чота найти на замену и не могу решить.... лыжи и самсунги с яблофонами не перевариваю.. менжевался между леново и хуавеем хонор 6, но чота не решился.... кто что посоветует? критичные моменты: 4джи, не более 5,2 дюйма, оперативы наверна 3 минимум, батарейка не меньше 3 тыщ миллиампер.... и чтоб с соньки все перекинулось без проблем.... жалко ее ужас как. но умирает. а глючить стал после 5го андроида. может что то можно с ним сделать? раньше великолепно работал, просто без запинок!!!!! в общем хелп.)))

Август
10.08.2015, 22:30
лыжи и самсунги с яблофонами
это единственное, что достойно внимания, остальное Г
ответственно заявляю :) )))

а так то да, лично я купил бы Хуявей и всем говорил бы потом - у меня Хуявей:) )))

Волжанин
10.08.2015, 22:51
имеется сони ксперия зэт 1... чота стал умирать... виснет все, экраны тормозят... говорят, тчо булькаю все время когда говорю, связь хуже стала... вот уже месяц пытаюсь чота найти на замену и не могу решить.... лыжи и самсунги с яблофонами не перевариваю.. менжевался между леново и хуавеем хонор 6, но чота не решился.... кто что посоветует? критичные моменты: 4джи, не более 5,2 дюйма, оперативы наверна 3 минимум, батарейка не меньше 3 тыщ миллиампер.... и чтоб с соньки все перекинулось без проблем.... жалко ее ужас как. но умирает. а глючить стал после 5го андроида. может что то можно с ним сделать? раньше великолепно работал, просто без запинок!!!!! в общем хелп.)))
Супруга именно с Z1 перешла на Lenovo vibe shot. 4G, 3 Гб оперативы, батарейка 2900, 5 дюймов. Вроде практически все требования. Экран и камера однозначно лучше чем на Z1.
Ну или ждать обновления 5.1. Говорят что пофиксят косяки, но это всего лишь говорят...

кукла
10.08.2015, 23:04
https://market.yandex.ru/product/8465151?hid=91491 пользовался год остался доволен особенно батарейкой полторы две недели держал заряд в нете не седел болтал не мало , в феврале взял http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/2114000/?bt=25&tl=1&sa=ts_7&utm_source=cityads&utm_medium=cpa&utm_content=2Keh&prx=74465805&click_id=9gZ1GVLDTZmTJh&cc=d61dca8ace36438976825fc2a06976ab все устраивает батарейка так же полторы недели единственное что неустраивает это не сьемная батарейка

svzavialov
10.08.2015, 23:06
кукла, 4 джи нигде нет. да и по мощности оно не айс. раньше вот да, филипсы держали долго. а щас 3000 миллиампер есть у многих. но спасибо за совет!)))

denver
10.08.2015, 23:48
имеется сони ксперия зэт 1... чота стал умирать... виснет все, экраны тормозят... говорят, тчо булькаю все время когда говорю, связь хуже стала... вот уже месяц пытаюсь чота найти на замену и не могу решить.... лыжи и самсунги с яблофонами не перевариваю.. менжевался между леново и хуавеем хонор 6, но чота не решился.... кто что посоветует? критичные моменты: 4джи, не более 5,2 дюйма, оперативы наверна 3 минимум, батарейка не меньше 3 тыщ миллиампер.... и чтоб с соньки все перекинулось без проблем.... жалко ее ужас как. но умирает. а глючить стал после 5го андроида. может что то можно с ним сделать? раньше великолепно работал, просто без запинок!!!!! в общем хелп.)))
Тоже имеется z1 и тоже после перехода на 5 стали говорить, что булькаю. Такая хрень у многих произошла. Думаю, это исправиться в одном из следующих обновлений. А в целом отличный аппарат, полностью устраивал почти 2 года. Менять тоже не знаю на что, скоро z5 должен выйти, посмотрим. У меня внезапно на ровном месте лопнуло стекло, вертикально, практически по центру. Уж не батарея ли вздулась. Завтра поеду менять, узнаю.

svzavialov
10.08.2015, 23:50
denver, у меня вообще гнутый))), но пашет, стекло у знакомой на таком меняли, 6 тыщ. купил мамке зэт 3, не впечатлился особо, ждал большего за такие деньги. когда уж эти обновления.....

denver
10.08.2015, 23:52
Тоже имеется z1 и тоже после перехода на 5 стали говорить, что булькаю. Такая хрень у многих произошла. Думаю, это исправиться в одном из следующих обновлений. А в целом отличный аппарат, полностью устраивал почти 2 года. Менять тоже не знаю на что, скоро z5 должен выйти, посмотрим. У меня внезапно на ровном месте лопнуло стекло, вертикально, практически по центру. Уж не батарея ли вздулась. Завтра поеду менять, узнаю.
А по поводу тупняков - я его перед сервисом до заводских настроек откатил. Говорят помогает. Завтра увижу.

svzavialov
11.08.2015, 00:00
denver, откатывал, но андроид пятый остается. долбанное зло этот пятый дроид...

denver
11.08.2015, 00:07
denver, откатывал, но андроид пятый остается. долбанное зло этот пятый дроид...
Допилят, я в принципе не жалуюсь.

Andrey.cz
11.08.2015, 00:16
denver, откатывал, но андроид пятый остается. долбанное зло этот пятый дроид...
И таблет и телефон на 5 Андроиде, жалоб нет

SunChess
11.08.2015, 08:55
сотый раз убеждаюсь,что сони сливают с каждым годом все нарядней))
сервис в глубокой клоаке, обновки косяки не исправляют.
Стас, лыжа самса леново ху..вей- меньше трудностей у всех вызывают))
чем лыжа 4 не нравится?
вайбшот ,вообще , адекватным вышел...

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

svzavialov
11.08.2015, 09:05
SunChess, ну вот думаю... К лыжам и гнусмасам у меня предвзятое видимо, никогда не нравились.... Вайбшот чот дороговато..

Artemt
11.08.2015, 09:15
denver, откатывал, но андроид пятый остается. долбанное зло этот пятый дроид...
HTC One M8, второй год. Полет нормальный что на пятом андроиде, что до этого на четвертом :az:
Рекомендую присмотреться. Правда, весят топовые HTC примерно как кирпич :wink:

SunChess
11.08.2015, 09:21
SunChess, ну вот думаю... К лыжам и гнусмасам у меня предвзятое видимо, никогда не нравились.... Вайбшот чот дороговато..
мне тож не нравились никогда, но лыжа со своим ж2 порадовала,а нот4 меня устроил

Jonkamsk
11.08.2015, 09:30
denver, откатывал, но андроид пятый остается. долбанное зло этот пятый дроид...

Это вы зря. Были Nexus 4, Nexus 5 c Android 5.1. Сейчас LG G3 Android 5.0. C 4-ым адрюшей не сравнить. Все намного плавнее, красивее и удобнее.

interm
11.08.2015, 11:25
когда уж эти обновления.....
Вроде на этой неделе обещали...

SunChess
11.08.2015, 18:05
SunChess, ну вот думаю... К лыжам и гнусмасам у меня предвзятое видимо, никогда не нравились.... Вайбшот чот дороговато..
я б поискал самсу 6 и успокоился))
или попросил бы "от туда" привезти,с возвратом налога хорошая цена будет(хотя с курсом евро не угадаешь)

Август
11.08.2015, 18:54
да чё там думать, вариантов лучше просто нет :)
если хватает на самс, брать однозначно, если нет, то тут варианты.....короче не повезло тогда :)

https://img-fotki.yandex.ru/get/3302/93590892.3/0_e9961_35d7a0a1_orig

SunChess
13.08.2015, 21:26
http://mobiltelefon.ru/post_1439485636.html
29834
похоже менять нот4 на 5 смысла нет...жаль))

Август
13.08.2015, 21:32
похоже менять нот4 на 5 смысла нет...жаль))

ну почему же, аккум на Нот5 слабее, чем на Нот4, наверно это новая фишка :) ))

SunChess
13.08.2015, 21:37
ну почему же, аккум на Нот5 слабее, чем на Нот4, наверно это новая фишка :) ))
так ведь зарядка на 9 минут быстрее))) и с продажами у нас какой-то косяк намечается,явно сливают линейку нотов...обтекаемые еджи -новая фишка))

OutlaweR
13.08.2015, 23:14
Да с продажами косяк понятный- нет у них нужного количества, только начали клепать комплектующие.
А вот без карты памяти в топку. Для меня смысла нет по-любой цене без нее. Хотя... За 10т, вторым, для поездок, взял бы)))

Artemt
14.08.2015, 10:51
А вот без карты памяти в топку. Для меня смысла нет по-любой цене без нее. Хотя... За 10т, вторым, для поездок, взял бы)))
Видимо, для 95% толку от отдельного разъема нет.
Я тоже брал свой сегодняшний телефон с разъемом, вдруг захочу больше памяти. Не захотел :smile:

OutlaweR
14.08.2015, 14:00
Да вот фиг знает. Берут то основная часть поиграть, музыка-фильмы и фото. Раньше музыка и фото хоть на карте были, а теперь... плюс проги с каждым годом все толще по весу. Мне то, без музыки и фильмов, 32гб карты стало не хватать, а тут вообще...)

SunChess
14.08.2015, 15:15
с фото то ладно,синхронизируется с разным гуглами дропбоксами и тд и тп, но музыку синхронизировать не очень удобно. мне 64 гигов хватило бы на всякую всячину,внешний диск таскать лениво.
может самса очухается и в след.году учтет пожелания терабайтных маньяков)))

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Olga_A
14.08.2015, 16:02
Как жить с Samsung Galaxy Note 4 после презентации Note 5? (http://keddr.com/2015/08/kak-zhit-s-samsung-galaxy-note-4-posle-prezentatsii-note-5/)

zema
14.08.2015, 16:03
ппц.
вот как жить если ничаго нового не выходит.
гигов мало.пикселей не хватает.дропбокс забит.прошивки редко выходят.батарея слабее держит на 5 мин.
печаль одна и тоска.

SunChess
14.08.2015, 17:15
ппц..
печаль одна и тоска.

ИК тож нет, пульт от телевизора не держал в руках около года)) и хорошо что у нас не скоро будет в продаже))

SunChess
18.08.2015, 18:23
Лучшим смартфоном для широкого круга потребителей организация единогласно признала P8 производства компании Huawei. Самым крутым флагманом 2015 года был признан Galaxy S6 Edge от Samsung. Лучшим мультимедийным гаджетом, по мнению EISA, стал Xperia Z3+ от Sony.

Ассоциация прошлась и по такой важной характеристике смартфона, как камера. В этой категории победителем стал G4 от LG. Еще одну награду корейский производитель получил за часы Watch Urbane, которые победили в споре носимой техники. В свою очередь, лучшим планшетом EISA назвала Yoga Tablet 2 Pro от Lenovo.

Странно, у мейзу ручной режим фото очень неплох и звук отличный,а о нем тишина.

Хуавей лидирует,за 27т вполне бодрый аппарат, хотя все участники страдают одной болезнью-дохлая батарея )))



Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Macolla
18.08.2015, 19:21
В свою очередь, лучшим планшетом EISA назвала Yoga Tablet 2 Pro от Lenovo.
Он же на дроиде. На нем только игрульки и фильмы глядеть, да и то верняк с тормозами.

SunChess
18.08.2015, 19:23
Он же на дроиде. На нем только игрульки и фильмы глядеть, да и то верняк с тормозами.
Да да да))) толсто)))

Macolla
18.08.2015, 19:29
SunChess, Не реально. Есть же уже достойные планшеты на байтрейле с реальной восьмеркой и поддержкой 10. На них можно всё! И живут они не в пример дроидам, как не странно.

SunChess
18.08.2015, 19:33
SunChess, Не реально. Есть же уже достойные планшеты на байтрейле с реальной восьмеркой и.

Кому они нужны?))) Проще нэтбук иметь для работы.

Macolla
18.08.2015, 19:39
Кому они нужны?))) Проще нэтбук иметь для работы.
А ты держал в руках четырехядерный интел способный работать до восьми часов с полной восьмерой? Формат дощечки с всеми примочками Микрософта. Вот и не надо говорить про ущербы-нетбуки. :wink: Я своего Павлина забросил с горя, Tab2 ThinkPad даже на не топовом клауде уже офигенен!

SunChess
18.08.2015, 19:51
Я не держу в руках ничего мне ненужного сейчас, может быть потом оценю)) если ущерб делает то что мне надо, то мне этого хватает))



Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Macolla
18.08.2015, 20:00
SunChess, Разумно. Дроид в смарте пойдет, там многого не требуется.

SunChess
18.08.2015, 20:24
Дроид с рутом,ломаным маркетом,фридомом и тд тп меня устраивает на все 100 )))

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Cергей
19.08.2015, 22:38
Комрады! Помогите! (не стал тему создавать, в этой все спецы "пасутся")
У меня Google календаре такая "шляпа", в днях рождения не указывается год родения! Можно это как то исправить?

SunChess
19.08.2015, 23:21
Тут разрабов гугла нет))

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Cергей
19.08.2015, 23:24
Тут разрабов гугла нет))
Пользователи то, почти все! Неужели это только моя шляпа?

SunChess
19.08.2015, 23:53
Там эта шляпа давно и в фб календаре и везде.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Olga_A
20.08.2015, 09:04
Cергей, это можно обойти, указав в контакте день рождения с годом. Или какую годовщину. Google-календарь зацепит оттуда год

Cергей
20.08.2015, 09:54
Olga_A, пробовал, не проходит! День рождения отмечается, а год нет!

Olga_A
20.08.2015, 10:19
В стандартном календаре (в моем случае это S Planner) - год рождения действительно не отображается. Кроме того, у него дебильная функция - дата рождения из контакта ставится как мероприятие на весь день, и, если стоит автоматическое оповещение в настройках календаря, то в 23-45 предыдущего дня раздается напоминалка.

Я пользуюсь вот этим календарем: aCalendar+ (https://play.google.com/store/apps/details?id=org.withouthat.acalendarplus)

Там более гибкие настройки, все даты он цепляет из Google календаря и контактов, пишет ДР с кол-м лет и лицом из контакта, и можно задать время оповещения для ДР и годовщин из контактов

SunChess
20.08.2015, 11:24
После изменения политики о личных данных,возраст и год рождения во многих приложениях не показывается.
Есть календари синхронизирующие данные из гугла,фбука и тд и тп, большинство из них нормально перестало работать после 30 апреля.
Народ стал конфиденц.данные скрывать и 6а этом все закончилось))
Контакты с др должны иметь группу "мои контакты" с указанием др. Тогда приложения типа того что выше указала Olga_A будут отображать и возраст и тд и тп..
Синхронизация с фбук наелась.
Одноклами и вконтакте не пользуюсь, не знаю как там дела обстаят.))



Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

добавлено через 29 минут
И еще, разные производители свой софт и свои облака имеют,как там на всяких других брендах дела обстаят сейчас не знаю))
Кому сколько и когда честно никогда не интересовало)))

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Cергей
20.08.2015, 11:43
Я пользуюсь вот этим календарем: aCalendar+
Я тоже пользуюсь этим календарем. Очень им доволен. На днях скачал календарь Business Calendar pro. , а он привязан к гугловскому календарю и годы рождения не показывает! И ещё шляпа, если активировать гугловские дни рождения, то на aCalendar+ появляется несколько строк дней рождения, в том числе гугловский без возраста. Потыкаюсь ещё не много, и останусь aCalendar+.

Olga_A
20.08.2015, 14:03
И ещё шляпа, если активировать гугловские дни рождения, то на aCalendar+ появляется несколько строк дней рождения, в том числе гугловский без возраста.
Чистим календарь от ДР, оставляя только в контактах.

Cергей
20.08.2015, 16:51
Чистим календарь от ДР, оставляя только в контактах.
Так в контактах ДР гугловские, без года! Мне год нужен, я уже старый, забываю кому сколько лет исполнилось!

Olga_A
20.08.2015, 17:14
Есть два пути:
1. На телефоне выбираем нужный контакт, --> изменить --> добавить поле "Событие" ---> "День рождения" и там появляется дата, включая год, куда можно занести информацию

2. Если лень тыркаться с телефоном, то можно пойти сюда: https://contacts.google.com
на персональном компе и точно также занести даты. Внимание! В формате ДД.ММ.ГГГГ - иначе ошибку не выдаст, проигнорирует это изменение.

Cергей
20.08.2015, 18:13
Olga_A, у меня в контактах так и забито в формате ДД.ММ.ГГГГ. А в календаре год исчезает, остается только "Вася Пупкин - день рождения". https://www.google.com/calendar

Olga_A
21.08.2015, 10:26
А в "a-calendar" - даты отображаются?

Cергей
21.08.2015, 11:14
А в "a-calendar" - даты отображаются?
Да, но не из гугловского календаря.

Olga_A
21.08.2015, 11:18
А из контактов? У меня только из контактов. За пару лет пользования a-calendar я все даты в контакты перетащила

Cергей
21.08.2015, 12:07
А из контактов?
Из контактов в телефоне с годом. У меня контакты и в телефоне и в гугле. Если оставить контакты только в телефоне есть риск их потерять вместе с телефоном. Вот и отображаются в календаре 2 строчки на один контакт, один с возрастом и годом рождения, а другой гугловский, "Вася Пупкин - празднует день рождения"
Останусь на А Календаре, я к нему уже привык. Бизнес-календарь, скачал по акции, думал он лучше! Ошибся!

Olga_A
21.08.2015, 13:14
Если контакты синхронизируются с google-аккаунтом - то вы их никогда не потеряете.
У меня с 2002 года, как только стало можно подсоединить телефон к компу, копия контактов хранится все телефона.

Если теряется телефон - то задача быстро добраться до компа и заменить пароль на всех аккаунтах, первый - google.

Cергей
21.08.2015, 14:04
Если теряется телефон - то задача быстро добраться до компа и заменить пароль на всех аккаунтах, первый - google.
Поставьте пароль на телефон и не нужно будет менять пароли в аккаунтах (это так утомляет).

Август
21.08.2015, 14:18
блин, с вашими календарями скукотища в теме :) )))

Olga_A
21.08.2015, 14:26
Поставьте пароль на телефон и не нужно будет менять пароли в аккаунтах (это так утомляет).

Его двадцать раз в день вводить придется )))
А пароли раз в год полезно менять


Август, расскажите, что там интересного в миру происходит. :ah:

шурик71
21.08.2015, 14:33
блин, с вашими календарями скукотища в теме :) )))

потому что ничего не слышно про новый iphon

svzavialov
21.08.2015, 14:37
а я соньку свою разбил наглухо.... щас приедет хуавей....)))

Cергей
21.08.2015, 14:47
блин, с вашими календарями скукотища в теме
Закончил с календарем. Убедился, что "Лучшее - враг хорошего"

Август
21.08.2015, 14:59
потому что ничего не слышно про новый iphon
Американские владельцы iPhone могут 30 дней бесплатно тестировать новую линейку Samsung

Корейский производитель начал промо кампанию для своей новой продукции.

Например, владельцы iPhone могут 30 дней бесплатно пользоваться Galaxy S6 Edge, Edge+ или Galaxy Note 5 на выбор. Для этого надо зайти на специальный сайт с Apple устройства и подать заявку. Вскоре курьер доставит вам девайс с активированной сим-картой и Интернетом.

Artemt
21.08.2015, 20:21
а я соньку свою разбил наглухо.... щас приедет хуавей....)))
Каждый новый телефон хуавей предыдущего? :az:

SunChess
21.08.2015, 22:24
а я соньку свою разбил наглухо.... щас приедет хуавей....)))
Это надо отметить по приезду)))

svzavialov
24.08.2015, 12:59
могу сказать, что хуавей очень даже себе неплох!!!! одно тока фигово, када выбирал, просмотрел я, что в нем нет nfc и мои сони-часы с ним не ладят из-за этого.... в остальном - более чем достойный аппарат!

SunChess
24.08.2015, 13:34
могу сказать, что хуавей очень даже себе неплох!!!! одно тока фигово, када выбирал, просмотрел я, что в нем нет nfc и мои сони-часы с ним не ладят из-за этого.... в остальном - более чем достойный аппарат!
Точно ли из-за нфц или из-за бт?

svzavialov
24.08.2015, 13:42
SunChess, БТ не видит вообще часы))) видимо по нфц сначала надо передать инфо в часы, а потом они через БТ уже работать начнут)))

SunChess
24.08.2015, 13:54
SunChess, БТ не видит вообще часы))) видимо по нфц сначала надо передать инфо в часы, а потом они через БТ уже работать начнут)))
Я к чему, не от первого слышу про бт на хуавеях в сочетании с девайсами от сони))
Кстати, какой хвей и часы?

svzavialov
24.08.2015, 14:01
SunChess, хуваей хонор 6 плюс. часы сони смарт вотч 2

SunChess
24.08.2015, 14:17
SunChess, хуваей хонор 6 плюс. часы сони смарт вотч 2
А приложение смартвотч или как оно там ,смартконнект(у меня св1 в столе валяется) на хвеи стояло?))
Нфц роли не играет,есть он или нет.

Пишут
Huawei Ascend P1 XL (Android 4.1.1) - полная совместимость
Huawei Ascend P6 S - полная совместимость
Huawei G500 Pro - полная совместимость
Так что думаю и с этим хонором должно работать))

svzavialov
24.08.2015, 14:25
SunChess, хммм... дома попробую....

Август
24.08.2015, 14:32
А как отключить рекламу в браузере? Не так давно появилась и в хроме и в яндексе, внизу экрана всплывает окошко рекламы.....
блин ещё всё время реклама каких то червяков или ужасы последствия курения....

svzavialov
24.08.2015, 14:33
Август, АВР поставить например

Август
24.08.2015, 14:34
Август, АВР поставить например

Надо ещё погуглить что это такое :)

Artemt
24.08.2015, 14:46
AdBlock Plus, так гуглить удобнее будет :)

SunChess
24.08.2015, 22:57
SunChess, хммм... дома попробую....
Как эксперименты?

svzavialov
25.08.2015, 21:46
SunChess, через смартконнект по блютусу увидел, но толку с этого ноль, проги в часы не прогружаются, инфа не передается. тока как часы и остаются))) в общем нфц нужно один раз для загрузки в часы программ, а дальше они по БТ общаюца. кароче не судьба...

SunChess
26.08.2015, 22:05
SunChess, через смартконнект по блютусу увидел, но толку с этого ноль, проги в часы не прогружаются, инфа не передается. тока как часы и остаются))) в общем нфц нужно один раз для загрузки в часы программ, а дальше они по БТ общаюца. кароче не судьба...
Как вариант прошить часы вручную последней прошивкой...хотя у соньки на офсайте про спаривание с хвеем даже не упоминается)))
Может пора на фитнес браслеты с экранами переходить?)))

добавлено через 19 часов 48 минут
А что это господа и дамы с нот4 молчат? )))
N910CXXU1COH4
Для нашего аппарата на хда лежит уже)) -5.1.1
На польшу по воздуху приходит,а я ни слухом ни духом, надо до вайфая бы добраться побыстрей))




Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

добавлено через 1 час 47 минут
http://images.tapatalk-cdn.com/15/08/26/01c69e2c4fda6d1dfb5a5b494174d572.jpg

Вот и обновка установилась...

OutlaweR
26.08.2015, 22:48
А молчат потому что с рутом пока проблемы) Да и не все же хда мониторят. Опять же- ща те кому невтерпеж протестируют, накатают десятки страниц на 4пда о том что надо было делать вайп, успокоятся, вот тогда и прошьем)))

SunChess
26.08.2015, 23:06
Причем тут протестируют ? Если все по воздуху приходит для вое3. Для одина в свободном доступе лежит для подписчиков сэммобайла и уже на куче обменников.

Рут скоро тож появится,пока и без него нормалек.

Супер чего-то нового нет, кроме смартманагера, будем сравнивать)))

добавлено через 4 минуты
http://images.tapatalk-cdn.com/15/08/26/f0ff740b6adbcdf70f4d71e0b913a6b0.jpg

OutlaweR
26.08.2015, 23:23
По воздуху приходит на какую прошивку? На польку? Много ли народа у нас на ней сидит? Много ли кто мониторит не то что хда, хотя бы 4пда? Я как то уже говорил- Вы, я, еще пару человек тут может и знают, сидят на тех ресурсах. Большинству эти слова ни о чем, да и не зачем) Так же как и Один.
Протестируют это я не корректно выразился. Я это о том, что сейчас начнется на форумах вой- то не работает, это глючит, а у меня все ок, а вы вайп делали или нет, а я никогда его не делал и тп))

SunChess
26.08.2015, 23:36
Ну вой и нытье основополагающая жизнь любого форума.)))

Понятия не имею сколько на чем сидит)) на пда думаю много))

Но все равно, эт ведь хоть какая то хорошая новость за сегодня для тех у кого ноте4 С

SunChess
01.09.2015, 11:20
Кто последний пост грохнул и почему?

svzavialov
01.09.2015, 11:29
SunChess, мошт его перенесли в барахолку?

igoreha
01.09.2015, 11:47
Для нашего аппарата на хда лежит уже)) -5.1.1
я еще 20 обновил

SunChess
01.09.2015, 11:56
SunChess, мошт его перенесли в барахолку?
Может быть, только я темы с подпиской обычно смотрю)))
И хорошо б ,если перенос куда то, то ссылочку внизу указать

добавлено через 2 минуты
я еще 20 обновил
1+1 и самса нот4 далеко не одно и тоже )))

добавлено через 2 минуты
SunChess, мошт его перенесли в барахолку?
И барахолке не вижу)) а кто эту ветку модерит? С тапка не видно ))

Леший
01.09.2015, 12:39
Кто последний пост грохнул и почему?торговля вне барахолки!
д. Размещайте сообщения только в соответственных тематических разделах – в противном случае используйте раздел "Курилка". Сообщения не по теме разделов будут перенесены или закрыты, или удалены. Любые частные сообщения о купле/продаже размещаются исключительно в разделе "Барахолка".

SunChess
03.09.2015, 22:16
Вернемся к теме Note4 ))
Лед тронулся))
SM-N910C SER N910CXXU1COH4
Вот и Российская сервисная
https://cloud.mail.ru/public/LSLn/FBTmMwRas

OutlaweR
04.09.2015, 08:18
Чет, как и ожидалось, на этот "лед" нареканий просто море)
Но я вчера прошился, не стерпел, будем поглядеть.
Кстати прошился впервые без вайпов, ну так сказать эксперимент))

SunChess
04.09.2015, 09:04
Чет, как и ожидалось, на этот "лед" нареканий просто море)
Но я вчера прошился, не стерпел, будем поглядеть.
Кстати прошился впервые без вайпов, ну так сказать эксперимент))
Какие нарекания? Если от польки только модемом отличается))

OutlaweR
04.09.2015, 12:20
Какие нарекания? Если от польки только модемом отличается))
Так нарекания в целом на 5.1.1, а не от регионов. Самое частое что видел на 4пда и хда-девелоперс это жесткая выгрузка фоновых программ, троттлинг. Мне то наверное побоку, у меня мало что в фоне висит, играми не балуюсь

SunChess
04.09.2015, 17:13
Так нарекания в целом на 5.1.1, а не от регионов. Самое частое что видел на 4пда и хда-девелоперс это жесткая выгрузка фоновых программ, троттлинг. Мне то наверное побоку, у меня мало что в фоне висит, играми не балуюсь
По мне ,так выгрузка висящего хлама это хорошо))) десяток в фоне висят и между ними курсирую.

Диспетчер приложений плавен как никогда, звук в динамике лучше,плавности тож прибавилось везде. Вот теперь можно задуматься над кастомом)))

OutlaweR
04.09.2015, 17:53
Почти сутки на 5.1.1, шил через один, без вайпов, лениво было все восстанавливать- ну пока проблем нет (трижды тьфу)
Далее субъективно по итогам дня- плавности чуть добавилось (хотя и на 5.0.х с nova launcher-ом не жаловался), выгружать из памяти у меня особо нечего, связь...хм, да наверно с прошлого рф модема у меня ничего не изменилось, энергопотребление в моем случае такое же.

Vatheslav
07.09.2015, 12:39
Вот люблю сюда заходить посмотреть, морочаться люди да ...... :)

SunChess
07.09.2015, 12:47
Вот люблю сюда заходить посмотреть, морочаться люди да ...... :)
Люди просто обновляют систему своих телефонов и делятся впечатлениями. По воздуху уже приходит для 910с ,кто хотел раньше обновиться тот пользовал разные программы для этого...в чем тут заморочка заключается?))
У вас как дела с вф? Всем воздух перекрыли,спасли от мутаций в организме?)))

zema
07.09.2015, 13:17
гики-они как дети малые:biggrin:
потешные такие.
прошивки для них это не просто.это смысл жизни.
если для тела нет новых прошивок-то все.тело в топку.искать новый телефон на который выходят часто прошивки.
в этом смысл жизни гика.
движуха так сказать.
главное-чтоб жизнь бурлила.:bm:

Vatheslav
07.09.2015, 13:26
SunChess, никаких проблем, получаю огромное моральное удовлетворение от этой темы, т.к. хоть этим я не парюсь .....

Одноглазый Зеленый Ёжик
07.09.2015, 13:28
Комрады, столкнулся с такой проблемой. Самс., который s5, категорически не хочет принимать фильмы с компа, причем как на свою память, так и на карту памяти. Начинает загрузку, пишет пару минут, потом останавливается и переключается на зарядку. Что за фигня, может знает кто?

Vatheslav
07.09.2015, 13:33
Фильмы наверное не лицензионные ...:biggrin:

Одноглазый Зеленый Ёжик
07.09.2015, 13:38
Фильмы наверное не лицензионные ...:biggrin:

"Гы" два раза петрасяну.

Vatheslav
07.09.2015, 16:43
"Гы" два раза петрасяну.

Не Петросяну, Никулину!

SunChess
07.09.2015, 19:45
Комрады, столкнулся с такой проблемой. Самс., который s5, категорически не хочет принимать фильмы с компа, причем как на свою память, так и на карту памяти. Начинает загрузку, пишет пару минут, потом останавливается и переключается на зарядку. Что за фигня, может знает кто?
Попробуйте по номеру сборки потыкать раз 5, в настройках появится пункт Параметры разраба,там насильно включить отладку юсб.

Попробовать шнурок другой взять или другой порт юсб на компе.

добавлено через 6 минут
гики-они как дети малые[emoji3]
потешные такие.
прошивки для них это не просто.это смысл жизни.
если для тела нет новых прошивок-то все.тело в топку.искать новый телефон на который выходят часто прошивки.
в этом смысл жизни гика.
движуха так сказать.
главное-чтоб жизнь бурлила.:bm:
))) если тело само просит обновиться, это тож из гикомании?
Как раз смешные борцы с вф (Vatheslava бы в метро к нам,зайдет ли он в вагон интересно,там же вф)
Тут кастомы никто не обсуждает,так что смешно читать умозаключения про гиков ))

Vatheslav
07.09.2015, 20:25
А чем наши метро интересно различаются?
И в Москве я бываю достаточно часто, у нашей конторы даже квартира для руководителей среднего звена на Парковой есть, там в шкафчике, в коридоре мой нотик лежит, с вайфаем :), а данные для работы беру на флешке или скачиваю с нета, надоело кирпичи по вагонам таскать.
Так что позвольте, позвольте у меня даже личное имущество в Москве!

и уже сколько раз вам повторял, что кратковременно Вай фай не заметен, но если точек по близости много и находишься достаточно долго, то чувствую сразу, зачем про это все время напоминать.

SunChess
07.09.2015, 20:36
А чем наши метро интересно различаются?
И в Москве я бываю достаточно часто, у нашей конторы даже квартира для руководителей среднего звена на Парковой есть, там в шкафчике, в коридоре мой нотик лежит, с вайфаем :), а данные для работы беру на флешке или скачиваю с нета, надоело кирпичи по вагонам таскать.
Так что позвольте, позвольте у меня даже личное имущество в Москве!

и уже сколько раз вам повторял, что кратковременно Вай фай не заметен, но если точек по близости много и находишься достаточно долго, то чувствую сразу, зачем про это все время напоминать.

У нас еще на станциях вф некоторых появился,не знаю как у вас)) Рад что поправились и уже к вайфайному экзорцизму стали более благосклонны)))

Vatheslav
07.09.2015, 20:56
У нас даже пробно в автобусах запускали.

SunChess
07.09.2015, 21:05
У нас даже пробно в автобусах запускали.
Уж этим видом транспорта не пользуюсь лет 6 и не интересуюсь)))

Vatheslav
07.09.2015, 21:13
У меня автобус идет от дома и прямо у работы останавливается, вот только расписание не удобно и ходит редко, а так почему бы и нет, везет через пол города, а до метро еще идти минут пятнадцать, да и вай фай хотели, кто то едет и карту сразу смотрит, удобно.

Olga_A
07.09.2015, 21:30
Одноглазый Зеленый Ёжик,
можно попробовать карту памяти в картридер вставить, скопировать туда фильм, а потом -вставить ее в телефон и запустить на телефоне. Возможно слишком большой размер для воспроизведения на телефоне.

Одноглазый Зеленый Ёжик
07.09.2015, 21:36
SunChess, спасибо. Вставил новый шнурок в другой порт.Все заработало как надо!:az:

добавлено через 1 минуту
Olga_A, так и делал, пока не понадобилось установить кое-какую штуку непосредственно в память телефона.

Vatheslav
07.09.2015, 22:12
Так и не понимаю, ЗАЧЕМ НУЖНО КИНО НА ТЕЛЕФОНЕ, это как машина с ванной, наверное кому то удобно.

SunChess
07.09.2015, 22:24
Так и не понимаю, ЗАЧЕМ НУЖНО КИНО НА ТЕЛЕФОНЕ, это как машина с ванной, наверное кому то удобно.
Шикарная ассоциация)))

zema
07.09.2015, 22:31
))) если тело само просит обновиться, это тож из гикомании?
Как раз смешные борцы с вф (Vatheslava бы в метро к нам,зайдет ли он в вагон интересно,там же вф)
Тут кастомы никто не обсуждает,так что смешно читать умозаключения про гиков ))

как я сейчас без прошивок живу?
ума не приложу.
а ведь были бессоные ночи с 4 пда.
бесконечными прошивками и апдейтами.
ядрами модемами и прочей глючной мутью.
а телефон глючил все больше и больше.

а сейчас одна скука.хоть бы раз телефон глюконул.или сеть потерял-так нет.
скукотища.
надо на андрроид переходить.может в теме буду:bm:

Одноглазый Зеленый Ёжик
07.09.2015, 22:34
Так и не понимаю, ЗАЧЕМ НУЖНО КИНО НА ТЕЛЕФОНЕ, это как машина с ванной, наверное кому то удобно.
Не понимаю, как можно не понимать и не пользоваться такими простыми вещами. Каменный век какой-то...:cool:

zema
07.09.2015, 22:40
я когда в доминикану летел два года назад-тоже фильмы закачал в смарт.
полет то 11 часов.
а телефон нот 2 был.посматрел минут 40 и выключил.
это жесть.хотя может скоро и на умных часах сматреть будут.

Vatheslav
07.09.2015, 22:45
Фильм нужно смотреть с большим экраном, нормальным звуком, я даже диван купил специальный с пультом для этого, кожа, ркгулируется спинка и подголовник, выезжает и регулируется подставка для ног, можно вискарика на столик поставить, с пульта регулируется даже свет в комнате, можно сделать, что бы шторы закрывались, а вы предлагаете разглядывать что то на мобильнике.
Нормальных фильмов мало, тут на хорошем экране смотреть нечего, непонятно, что можно смотреть на телефоне и как.

добавлено через 3 минуты
я когда в доминикану летел два года назад-тоже фильмы закачал в смарт.
полет то 11 часов.
а телефон нот 2 был.посматрел минут 40 и выключил.
это жесть.хотя может скоро и на умных часах сматреть будут.
Есть же любители подсматривать в замочную скважину ...

SunChess
07.09.2015, 23:11
как я сейчас без прошивок живу?
ума не приложу.
а ведь были бессоные ночи с 4 пда.
бесконечными прошивками и апдейтами.
ядрами модемами и прочей глючной мутью.
а телефон глючил все больше и больше.

а сейчас одна скука.хоть бы раз телефон глюконул.или сеть потерял-так нет.
скукотища.
надо на андрроид переходить.может в теме буду:bm:

Реклама ББ ))) Зачем вам на дроид?
Скоро бб это за вас сделает или молодость вспомнить,ностальгия мучает по ночам?)))

добавлено через 4 минуты
На телефоне кроме фильмов удобно смотреть разные видео инструкции , я так всегда держу подборку по тонким настройкам некоторых приложений по работе. Удобно.



Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

zema
08.09.2015, 00:00
SunChess,
есть слухи что слейдер от бб уже осенью выйдет на дроиде.
еще говорят там свое ядро будет.
фиг его знает что будет.
поживем-увидим.меня сейчас все устраивает.
на 100%

SunChess
08.09.2015, 00:22
SunChess,
есть слухи что слейдер от бб уже осенью выйдет на дроиде.
еще говорят там свое ядро будет.
фиг его знает что будет.
поживем-увидим.меня сейчас все устраивает.
на 100%
Слухи разные уже давно ходят, тут и сименс решил вернуться и бб всякой хренью страдает дроидной))

Лучше потестите фишку мобильный билет, точно не знаю,стоит ли симку менять или нет для этого. Интересно как работает и удобно ли это.

Одноглазый Зеленый Ёжик
08.09.2015, 12:14
Фильм нужно смотреть с большим экраном, нормальным звуком, я даже диван купил специальный с пультом для этого, кожа, ркгулируется спинка и подголовник, выезжает и регулируется подставка для ног, можно вискарика на столик поставить, с пульта регулируется даже свет в комнате, можно сделать, что бы шторы закрывались...
Это да, очень удобно. Вот только у меня диван специальный по утрам в вагон метро не влезает, по этому, наверное, и приходится в телефон смотреть.:wink:
...а вы предлагаете разглядывать что то на мобильнике..
А кто же ВАМ это предлагает?

Vatheslav
08.09.2015, 12:38
У меня на станции метро общежитие медухи и еще какие то, утром в час пик, иногда едешь окруженный толпой девченок, среди них иногда попадаются прыщавые юношы, которые вечно что то ковыряются с мобильником, ну думаю дураки, как в песне "мне бы на денек, в этот хуторок".....

OutlaweR
08.09.2015, 12:40
Лучше потестите фишку мобильный билет, точно не знаю,стоит ли симку менять или нет для этого. Интересно как работает и удобно ли это.

Вот кстати да, тоже интересует. Симку менять надо, там кой чего добавилось внутри нее))

SunChess
08.09.2015, 16:23
Вот кстати да, тоже интересует. Симку менять надо, там кой чего добавилось внутри нее))
Завтра попробовать можно будет, симку поменяю и попробую))

SunChess
09.09.2015, 16:45
Ну так кто мобильный билет опробовал? (вылетело из головы зайти узнать на счет новой симки,хоть и был на кузнецком у офиса мегафона.)

OutlaweR
09.09.2015, 22:43
Этот твит сегодня, после презентации apple сделал мой день:
https://twitter.com/iphones_ru_live/status/641673185436561408
:))))

Август
09.09.2015, 22:58
ой, чую ещё аукнется яблоку эта новая функция :) ))

На iPhone 6s Apple впервые представила технологию 3D Touch, которая различает три степени нажатия на экран.


ну и главное новшество это - к существующим сегодня цветам добавилось "розовое золото". :) )))

Olga_A
10.09.2015, 08:55
На Galaxy Note 4 пришла официальная прошивка 5.1.1 по воздуху.

SunChess
12.09.2015, 12:54
Вчера на работе приятель притаскивал свой нот,после воздушной обновки дико глючил. Прошили сервисной четырех файловой,сброс и прошивка однофайловой-все работает отлично.
Так что выше выкладывал ссылку на сервис прошивку,мало ли,в хозяйстве поигодится. Одином прошить большого ума не требуется)))

Август
12.09.2015, 18:51
блин, на Viber стала сыпаться реклама по несколько раз в день и не только мне, а и всем домашним и знакомым.... что делать то??? в настройках запрета нет... достало однако...

Одноглазый Зеленый Ёжик
12.09.2015, 19:01
блин, на Viber стала сыпаться реклама по несколько раз в день и не только мне, а и всем домашним и знакомым.... что делать то??? в настройках запрета нет... достало однако...

Часиками барыжат? У меня такая же фигня.

Астра0103
12.09.2015, 19:02
блин, на Viber стала сыпаться реклама по несколько раз в день и не только мне, а и всем домашним и знакомым.... что делать то??? в настройках запрета нет... достало однако...
Почему нет?! :eek:
Там есть:
1. Очень волшебная функция: "Пожаловаться на спам".
Проверено работает!
2. Ну на худой конец - можно использовать "Заблокировать абонента", но тогда блокируется только этот номер, а спамеры обычно используют группу номеров.

Август
12.09.2015, 19:47
1. Очень волшебная функция: "Пожаловаться на спам".
Проверено работает!
что то не нашёл, где кнопка пожаловаться???

в заблокированных юзерах искал кнопку "пожаловаться", но не нашёл.

добавлено через 31 секунду
Часиками барыжат? У меня такая же фигня.

и часики и другое, всё подряд...

Астра0103
12.09.2015, 22:18
что то не нашёл, где кнопка пожаловаться???...в заблокированных юзерах искал кнопку "пожаловаться", но не нашёл...
1. Открываете полученное сообщение;
2. В верхней части экрана появляется окно:
Данного отправителя нет в списке ваших контактов
- Пожаловаться на спам;
- заблокировать;
- разблокировать.
3. Жмем на "Пожаловаться на спам".
4. Сообщение удаляется и отправляется информация о спаме.
Готово!
(Это для iOs, как для других работает - увы, не в курсе...)

SunChess
13.09.2015, 10:28
Спама в вайбере не наблюдаю вообще,если не считать сообщения от гида отельного из греции, который думает ,что мы еще в отеле)))

шеф
13.09.2015, 12:54
Тоже не наблюдаю. Винда.

Olga_A
17.09.2015, 09:55
Искренний панегирик айфону от Эклера (http://www.exler.ru/blog/item/17802/)

:biggrin:

movaaa
17.09.2015, 11:36
По теме.
купил Huawei Honor 6 (РСТ). отличный телефон.

SunChess
17.09.2015, 19:59
По теме.
купил Huawei Honor 6 (РСТ). отличный телефон.
Давно купили то?)) Если недавно,то зачем(просто интересно)

movaaa
17.09.2015, 20:47
Давно купили то?)) Если недавно,то зачем(просто интересно)

Буквально 2 недели назад. Выбирал 2-3 месяца. Тоже косо смотрел по началу на китайфоны. До этого были нокия н8 и моторола разр м- отличные телефоны...только тормозят от сегодняшних запросов.
Зачем.......
1. Хотел мощный комп в руках с 4g и достойным дисплеем.
2. Не переплатить за новинку, аппарат и так не плох.
3. Не переплатить за огрызки и прочие бренды, ибо все меньше отличаются от китайцев при разнице в цене от 50% и выше. Даже при 65р за уе.
4. Отличный дисплей
5. Как хошь мучай, аккум день продержится. Если не мучать 2 дня.
6. Хорошо слышат меня и я собеседника.
7. Единственное с чем приходится мирится- недопиленность прошивки, чем собственно и отличаются брендовые оппараты. За такую разницу в цене(даже при сегодняшнем курсе) потерплю.
8. Китайцы молодцы.
Пришел к выводу, что обертка ни что, начинка все!:cool:
:wink:

Август
20.09.2015, 18:25
Исследовательская компания Palo Alto Networks зафиксировала более двух десятков программ в App Store, которые содержат в себе вредоносный код. Что интересно, в данном случае его туда поместили не сами создатели ПО, а другие злоумышленники. Это стало возможным благодаря модифицированной версии Xcode, в котором и создаются все программы для iOS-гаджетов. Ничего не подозревающие разработчики писали софт, а сам инфицированный Xcode дополнял их код необходимой информацией. Данную уязвимость специалисты назвали XcodeGhost (призрак Xcode).


Пользователи Apple признались в ненависти к iOS 9
http://ria.ru/technology/20150918/1261502142.html

SunChess
24.09.2015, 10:21
Есть кто со своим номером переходил к другому оператору, долго ли вся эпопея длится?

Пока с детем болели, взял мейзу мх5 на недельку. Пока только положительные впечатления. Но есть одно большое но...прошивка.
5 флайм хотел посмотреть,но надо отдавать обратно, если до выходных не выпустят будет малость обидно)))




Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Olga_A
24.09.2015, 10:53
Есть кто со своим номером переходил к другому оператору, долго ли вся эпопея длится?

С Билайна на Мегафон часа три.