PDA

Просмотр полной версии : ЧИП-тюнинг (своими руками) на примере 1,2 TSI


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]

GREENPEACE
19.05.2017, 19:16
за 100км прошла адаптация уж

А как же несколько запусков? Я бывало 1300 не глуша проезжал :))

kotvin60
20.05.2017, 02:01
за 100км прошла адаптация уж

Возможно и так, мне сегодня создатель бокса объяснил что маленькая турбо яма и должна появится, раньше из за вялости она просто не замечалась.
Сегодня уехал за город, 250 км, и как говорится почувствовал разницу. Обгоны стали намного предсказуемые, машина просто преобразилась, раньше на четвёртую, а то и третью переключался, а сейчас на 5 спокойно идёт.
В общем я очень доволен и продолжаю тесты. назад поеду на 11 карте, посмотрю что она покажет:smile:

bromide
20.05.2017, 08:09
Всем привет.
Слежу за темой, хочется, но... Посмотрел на элементную базу, что установлены на плату. Идея сдвига показателей расхода воздуха ясна. Поясните мне, какие элементы на плате хранят разные варианты корректировок- карт? Какой элемент отвечает за смену карт? Про магнит я понял, но где тот логический элемент, отвечающий за перебор карт? Иными словами, на мой взгляд, набор элементов на плате весьма скудный для реализации задуманного. Может, я ошибаюсь- проясните.

шеф
20.05.2017, 17:05
bromide, не грузись, бери Йети-бокс и будет у тебя более живая машинка:smile: Все кто купил, все ездят, всем нравится!

Vladr
20.05.2017, 17:19
Всем привет.
Слежу за темой, хочется, но... Посмотрел на элементную базу, что установлены на плату. Идея сдвига показателей расхода воздуха ясна. Поясните мне, какие элементы на плате хранят разные варианты корректировок- карт? Какой элемент отвечает за смену карт? Про магнит я понял, но где тот логический элемент, отвечающий за перебор карт? Иными словами, на мой взгляд, набор элементов на плате весьма скудный для реализации задуманного. Может, я ошибаюсь- проясните.

Я об этом много писал, см. начало темы. Если вкраце, то:

Вот ссылка на схемку, сейчас она чуть изменилась (фильтр по питанию, вместо переключателя - логический датчик Холла ("электронный геркон")), но суть та же:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=419491&postcount=112
8-ногая микросхема - это микроконтроллер, со встроенной энергонезависимой памятью, в которой хранятся программа, таблицы и т.п. Контроллер имеет АЦП (аналого-цифровой преобразователь), который каждые 100мкс считывает текущее значение наддува с датчика, пропускает через цифровой фильтр, через математику, через таблицы, снова через математику, и затем требуемое для коррекции значение выдается на ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь), который сделан на ШИМ. И аналоговое значение коррекции резисторами "подмешивается" к показаниям датчика, смещая их на требуемую величину.
Очень здорово упростило электронику то, что выходной сигнал от датчика не абсолютный, а ратиометрический (при изменении напряжения питания выходной сигнал пропорционально изменяется).
Ну и несмотря на кажущуюся простоту, программа работы микроконтроллера довольно серьезная, на asm (т.к. Си не справиться как по объему кода, так и по быстродействию)...

Ну, если какие-то вопросы - спрашивайте без стеснений.

detonator
20.05.2017, 19:28
Влад а подскажи пжл. етибокс не может быть причиной ошибки недодува турбины?
Чека не было. Просто заехал к дурзьям -они в ОД работают цепь замерить..))) Они сканером своим увидели ошибку недодува. А мой ваг ком ничего не видел...

bromide
20.05.2017, 20:52
Я об этом много писал, см. начало темы. Если вкраце, то:

Вот ссылка на схемку, сейчас она чуть изменилась (фильтр по питанию, вместо переключателя - логический датчик Холла ("электронный геркон")), но суть та же:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=419491&postcount=112
8-ногая микросхема - это микроконтроллер, со встроенной энергонезависимой памятью, в которой хранятся программа, таблицы и т.п. Контроллер имеет АЦП (аналого-цифровой преобразователь), который каждые 100мкс считывает текущее значение наддува с датчика, пропускает через цифровой фильтр, через математику, через таблицы, снова через математику, и затем требуемое для коррекции значение выдается на ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь), который сделан на ШИМ. И аналоговое значение коррекции резисторами "подмешивается" к показаниям датчика, смещая их на требуемую величину.
Очень здорово упростило электронику то, что выходной сигнал от датчика не абсолютный, а ратиометрический (при изменении напряжения питания выходной сигнал пропорционально изменяется).
Ну и несмотря на кажущуюся простоту, программа работы микроконтроллера довольно серьезная, на asm (т.к. Си не справиться как по объему кода, так и по быстродействию)...

Ну, если какие-то вопросы - спрашивайте без стеснений.

Привет.
Тему я читал, но так подробно описания не видел. Марку микроконтроллера можете сообщить? И кто заливает в него все карты и программы коррекции? Спасибо.

добавлено через 1 минуту
bromide, не грузись, бери Йети-бокс и будет у тебя более живая машинка:smile: Все кто купил, все ездят, всем нравится!

Не-не-не.. Я реалист. Хочу, конечно, этот бокс, но, в то же время, хочу понимать, как оно работает, из чего состоит.. Ну, такие вот тараканы.. И они должны подружиться с жабой..
:smile:

Vladr
21.05.2017, 00:45
Влад а подскажи пжл. етибокс не может быть причиной ошибки недодува турбины?
Чека не было. Просто заехал к дурзьям -они в ОД работают цепь замерить..))) Они сканером своим увидели ошибку недодува. А мой ваг ком ничего не видел...
Не, не может, т.к. не мы управляем актуатором турбины, а ЭБУ, который сам и решает, сколько можно безопасно "вдуть".
А какой номер этой ошибки?
Подобной ошибки как таковой я не припоминаю (с Васей), может речь идет о косвенном расчетном признаке, (т.е. вдуваем больше, а датчик говорит, что вдуваем меньше, вот и получается как бы недодув)?

добавлено через 8 минут
Марку микроконтроллера можете сообщить? И кто заливает в него все карты и программы коррекции?
В предыдущем посте я дал ссылку на схему с перечнем, микроконтроллер с тех пор не изменился :bk:. Заливается программатором через технологические контакты на плате, после заливки содержимое микроконтроллера защищается от считывания. В последней версии (v5) в коде программы есть также загрузчик, позволяющий сменить прошивку через штатный разъем (т.е. без вскрытия корпуса, лакировки), с использованием спец средств (железо и ПО).

bromide
09.06.2017, 15:28
Привет. Появились готовые боксы в продаже?

Vladr
09.06.2017, 23:22
Привет. Появились готовые боксы в продаже?
Да, появились. Пишите в личку, все условия прежние, см. в подписи. Ответить/отослать смогу только после праздников, начиная со вт.

EPLLI
10.07.2017, 19:30
Отпишусь здесь адресно))) продам йети бокс последней модификации. Пишите в личку:bk:
Бокс в уже собранном состоянии - только воткнуть в соединительные клеммы:smile:

GREENPEACE
11.07.2017, 07:24
Поездив с боксом пару тысяч км обратил внимание на более заметные переключения дсг. По динамике на 4-ой карте едет как Октавия 1,2 на МКПП.
Подумал и решил снять за неделю перед поездкой на Байкал. Первые пару дней на стоке обратил внимание что плавность хода немного повысилась, поэтому решил продать бокс кому нибудь на МКПП, но заметил что повысился расход при том же трафике и маршруте. Та же Октавия стала прилично уезжать от меня.
Поставил обратно и поехал на Байкал. Спортрежим ваще забыл. Расход не больше чем на стоке, скорее чуть меньше. Пишу с Байкала, остров Ольхон.

добавлено через 3 минуты
Но иногда на обгоне были пинки при сбросе или нажатии газа на скорости за 100 км/ч.

Lan_svt
11.07.2017, 08:54
Но иногда на обгоне были пинки при сбросе или нажатии газа на скорости за 100 км/ч.
Пинки это всего лишь более быстрое (резкое) смыкание сцепления, так прога бережет его от преждевременного износа и перегрева при возросшей мощности. Не парься, эти "рывки" заметны только водителю, пассажиры не замечают. У меня так же бывает, но не всегда. Все сказанное ИМХО.

Alex620235
11.07.2017, 17:15
Вопрос: собираюсь обновить ПО двигателя. На работу бокса это как то скажется?

Vladr
11.07.2017, 18:03
Вопрос: собираюсь обновить ПО двигателя. На работу бокса это как то скажется?

При смене ПО в ЭБУ для машинки с МКПП скорее всего будет чуть более вялый двигатель при работе на низах - таким варварским способом VAG на Skoda и на Seat частично решает проблему дребезга топливных трубок. Тем не менее, бокс будет ровно столько же "прибавлять". Рекомендую перед прошивкой пару дней покататься на 1й карте или без бокса.

На DSG обычно то же самое, но бывают разные случаи:
- некоторые говорят, что после обновления (видимо, ПО DSG, а не двигателя) DSG работает с бОльшим моментом на низах, в результате чего "приход" от бокса становится менее заметным;
- проскакивали сообщения, что DSG более долго "притирается" к боксу.

Обязательно отпишите по результатам перепрошивки ЭБУ.


Встречный вопрос - а какие причины перепрошивки ЭБУ? Машинка как я понимаю, у Вас не новая...


PS Да, все сказанное верно, разумеется только для перешивки на штатное ПО (без программного чип-тюнинга), одновременная работа программного чипа и бокса не рекомендуется.

Alex620235
12.07.2017, 16:57
ПО официальное, думается что производитель выпускает новое ПО после сбора всех недостатков при эксплуатации авто. Думаю хуже не будет. По результатам отпишусь. Спасибо за совет по отключению чипа.

EPLLI
14.07.2017, 12:25
Vladr, при снятии бокса и установки на новую машину программа слетает?
т.е. я снял бокс, когда там была установлена 11 карта, покупатель ставит бокс на свою машину. Будет стоять 11 карта или надо перепрограммировать?

Lan_svt
14.07.2017, 12:53
Будет стоять 11 карта
Должно быть так

EPLLI
14.07.2017, 14:08
Должно быть так

Андрюх, всё-таки ждём автора:bk: :az::az::az:

Lan_svt
14.07.2017, 14:18
Андрюх, всё-таки ждём автора
Поверь, я перед ТО у ОД снимал бокс, потом ставил - карта не менялась. Проделывал это не однократно. На прошлой версии бокса карта то же никуда не девалась. Не думаю что твой бокс особенный. :az: Скоро узнаем. Саня поставит и скажет сколько раз подряд моргнул светодиод :bk:

ANDRS
14.07.2017, 17:23
Поверь, я перед ТО у ОД снимал бокс, потом ставил - карта не менялась. Проделывал это не однократно. На прошлой версии бокса карта то же никуда не девалась. Не думаю что твой бокс особенный. :az: Скоро узнаем. Саня поставит и скажет сколько раз подряд моргнул светодиод :bk:


Ну да та же карта остается :az:

GREENPEACE
15.07.2017, 02:59
Карта не смениться, это факт!

Profi550
16.07.2017, 10:22
Я при модернизации моего бокса 3-й версии в 5-ю специально просил Влада преднастроить бокс на 11 карту. Так он ко мне и приехал с 11-ой. После этого снимал/ставил бокс еще 2 раза и 11-я карта так и живет. Проверка элементарная: посчитать количество морганий светодиода в одном цикле.

Vladr
16.07.2017, 15:06
Vladr, при снятии бокса и установки на новую машину программа слетает?
т.е. я снял бокс, когда там была установлена 11 карта, покупатель ставит бокс на свою машину. Будет стоять 11 карта или надо перепрограммировать?
При снятии и последующей установке бокса, либо при скидывании клеммы акб, будет сохранена последняя карта, т.к. ее номер сохраняется в энергонезависимой памяти

alex4691
16.07.2017, 15:26
А у меня "древняя", как обновить? :)

Vladr
17.07.2017, 15:23
А у меня "древняя", как обновить? :)
Обновить только через меня, по-другому никак. Так что присылайте. Единственное, придется бокс вскрывать, после прошивки залакировать, затем снова корпусировать, поэтому это займет несколько дней, ну и чуть денег (почта плюс работа). Пишите в личку.

zenon81
21.07.2017, 13:11
Подскажите как поменять карту, у меня бокс с тумблером по инструкции не получилось? Может есть какая то хитрость?

Lan_svt
21.07.2017, 13:21
zenon81, Нет, хитрости никакой - все по инструкции. У вас не получилось войти в режим программирования? или что? Попробуйте вначале быстрее переключать тумблер туда-сюда что б войти в режим программирования.

zenon81
21.07.2017, 13:33
В режим входит , жду когда мигнет нужная карта, дальше что нужно сделать чтоб установилась? Как сохранить? Есть у кого старая инструкция для тумблера?

Lan_svt
21.07.2017, 13:54
zenon81, Вот . Могу всю инструкцию на майл скинуть.
Режим СЕТАП
Сетап предназначен для программирования карт коррекции на различные положения
тумблера.
Для входа в СЕТАП нужно последовательно без пауз переключить тумблер 10…20
раз, оставив его в том положении, для которого будет осуществляться настройка. Индикатор
начнет мигать 5 раз в сек.
Далее тумблер следует переключить такое количество раз, которое соответствует
номеру карты.
После этого введенный номер автоматически запоминается, и устройство перейдет в
режим РАБОТА.
? СЕТАП можно выполнять при включенном зажигании или на холостом ходу.
? Устройство будет находиться в режиме СЕТАП в течение 30 с, после чего
произойдет возврат в режим РАБОТА.
? Индикация в режиме СЕТАП, а также возможные ошибки и их устранение,
приведены в таблице 2.
Пример Для положения 2 тумблера нужно задать номер карты 3:
…Входим в СЕТАП: 1-2-1-2-1-2-1-2-1-2-1-2 (оставляем положение 2)…
…Индикатор мигает…
…Вводим номер карты: 1-2-1…
…Номер сохранился, устройство перешло в режим РАБОТА…
…Индикатор светится в течение пары секунд (инициализация)…
...Устройство готово к работе...
…Индикатор однократно показывает напряжение на датчике…
…Индикатор показывает номер карты для текущего положения 1…
…Переключаем тумблер в положение 2…
…Устройство в режиме РАБОТА…
…Индикатор показывает номер карты для текущего положения 2:
_ _? ? ?_ _ _ _ _ _ ? ? ?_ _ _ ... _ _ _ ? ? ?_ _……

Smart123
06.08.2017, 08:25
Стал обладателем бокса, тот который с тумблером, как карты переключать? Может видюшка у кого нить есть?

POWER_USER
06.08.2017, 10:03
предыдущий пост читал?

Smart123
06.08.2017, 10:51
Непонятно, там считается переключение или сами положения тумблера? Сам по себе бокс может сдохнуть? Купил б/у, на третьей карте еле до 120 разогнался?

Отправлено с моего Power Five Max через Tapatalk

Volumerat
07.08.2017, 08:22
Он должен сначала адаптироваться километров 50-80.

Lan_svt
07.08.2017, 08:33
Smart123, могу на почту инструкцию скинуть, почитаешь.

Vladr
08.08.2017, 09:31
Выкладываю информацию по разным версиям бокса.
v1-v4 - с тумблером; на каждое положение тумблера можно назначить (просетапить) свою карту, таким образом, всегда можно выбрать одну из 2х карт.
v5 - с магнитом; можно просетапить одну карту (из 11ти доступных).

v1 Инструкция:
https://cloud.mail.ru/public/d85ce0b4f728/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D 0%B8%D1%8F%20%D0%95%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81.pdf

v2 Инструкция:
https://cloud.mail.ru/public/71ce0698e230/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D 0%B8%D1%8F%20%D0%95%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81-v2.pdf

v3 Инструкция:
https://cloud.mail.ru/public/d0963bbd1b0c/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D 0%B8%D1%8F%20%D0%95%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81-v3.pdf

v4 Инструкция:
https://cloud.mail.ru/public/a372e10fba63/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D 0%B8%D1%8F%20%D0%95%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81-v4.pdf

v5 (последняя версия) Инструкция:
https://cloud.mail.ru/public/8j1C/sJTU4ncUE

Отличия в версиях, сводная табличка:
https://cloud.mail.ru/public/CWTC/vSpsNLoz9

Lan_svt
08.08.2017, 09:33
Надо "шапку" сделать с ссылками на инструкции

Vladr
08.08.2017, 10:00
Непонятно, там считается переключение или сами положения тумблера?
Условимся, что одно положение тумблера - это "1", а другое (противоположное) - это "2".
1. Чтобы войти в сетап для положения тумблера "2", нужно переключить (щелкнуть) 10-20 раз (показано 16):
1-2-1-2-1-2-1-2-1-2-1-2-1-2-1-2. Последнее положение, после чего остановились - положение "2".
2. Индикатор быстро заморгает. Чтобы назначить (прошить), например, карту 5, нужно сменить положение тумблера 5 раз:
1-2-1-2-1
3. Дожидаемся выхода из сетапа, после чего переключаемся в положение "2" (т.к. последнее было "1"), и убеждаемся, что индикатор показывает 5ю карту.

Сам по себе бокс может сдохнуть? Если бокс сдохнет, то будет либо ошибка, это видно по индикатору (см. инструкцию), либо ошибка чек (если оборван или сломан выход). Если же микроконтроллер сдох так, что не запустится, то индикатор будет молчать, а бокс функционировать без коррекции, т.е. на 1й карте.

Купил б/у, на третьей карте еле до 120 разогнался?Ну, нужно поездить хотя бы сотню-другую км. Далее, если "приход" слаб даже на мощных картах - нужно смотреть во все стороны - чистоту фильтров, свечи, топливник, дроссельную, т.е. все то, что может влиять на динамику. Насколько я помню, наша машинка и без бокса спокойно разгоняется до 160-170. С боксом (правда небыстро) я набирал 200.

Если сомнения все равно есть, то можете бокс мне прислать, протестирую, прогоню характеристики карт. В принципе (многим это делал) могу перешить прошивку на 5ю версию, пишите в личку.

Echan2015
09.08.2017, 21:41
Всем привет, приобрел Yeti-box, поставил на выходных, сейчас катаюсь на третьей карте, поставленной Владимиром, у кого и приобрел его, за что огромное спасибо, так как ездил немного разницу в динамике почувствовал только сегодня, наверное адаптировался). Позже буду пробовать другие карты.

Lan_svt
10.08.2017, 11:47
Всем привет, приобрел Yeti-box, поставил на выходных, сейчас катаюсь на третьей карте, поставленной Владимиром, у кого и приобрел его, за что огромное спасибо, так как ездил немного разницу в динамике почувствовал только сегодня, наверное адаптировался). Позже буду пробовать другие карты.

Владиславом [emoji12] .[emoji482]

Echan2015
10.08.2017, 17:41
Ну да та же карта остается :az:

Владиславом [emoji12] .[emoji482]

Да Владиславом, прошу прощения. Ошибся.

Лепигрин
01.09.2017, 12:28
Подскажите, а на CZCA пробовали ставить? Теоретически, проблем быть не должно, но мотор, всё же, другой и там датчик давления с другим немного кодом идёт (хотя внешне похож): Бош 0281002976, VW 03G906051E

dedmorozzz
04.09.2017, 17:30
Отписываюсь.
Пройдено больше 50000 км с чип-боксом. Двигатель чувствует себя отлично.
Тем кто сомневается- ети 1.2 с чипом бодрее чем сток Тигуан 4х4 1.4 твинчардж 150 сил (имею оба, могу сравнить)

Lan_svt
05.09.2017, 00:03
Пройдено больше 50000 км с чип-боксом.
Я уже 70 000 преодолел :az: Все ОК :rolleyes:

Alex620235
08.09.2017, 18:01
Известность ширится)))) https://www.drive2.ru/l/482459656027898661/

Qwert
08.09.2017, 21:33
А на платформе mqb 1,2tsi заработает? Можно реализовать?
Это Октавия а7, гольф 7 и т.д.

Lan_svt
09.09.2017, 07:01
Известность ширится)))) https://www.drive2.ru/l/482459656027898661/
[emoji106] [emoji482]
Это наш клубень, ник на форуме думаю все знают, или кто не в курсе? По поводу известности - на всех профильных авто форумах где есть такой мотор, есть и соответствующая тема. Так что с известностью все нормально, у людей есть большое недоверие к этой чудо коробочке, а напрасно.

Vladr
21.09.2017, 09:57
А на платформе mqb 1,2tsi заработает? Можно реализовать?
Это Октавия а7, гольф 7 и т.д.
Как я понимаю речь идет о 1.2tsi которые CJZA и CJZB.
К сожалению нет.
На MQB совершенно другие 1.2tsi движки, 16-клапанные, с ремнем и что важно, с другим ЭБУ - Motronic MED175 (вместо Siemens Simos 10).

Технически это примерно так:
На нашем Simos управление наддувом и расчет смеси (управление дроссельной) независимое - это позволяет "обмануть" ЭБУ - "понизить" показания наддува по G31 при сохранении штатных показаний воздуха после дроссельной G71.
А на Motronic это управление связано (точнее, для управления кол-вом воздуха, поступающего в коллектор используется не только дроссельная, но и элетрорегулятор наддува). Поэтому для "обмана" мы вынуждены понижать показания по обоим датчикам, т.е. и для основного расчетного G71 тоже. А это чревато нарушением состава смеси (т.к. ЭБУ просто не знает, что воздуха подается больше, чем есть на самом деле). Кроме того у ЭБУ есть защита по разнице показаний G31 и G71, а также защита по повышению потребления питания по датчикам

Практически:
- бокс требуется запитать от отдельного источника питания;
- при использовании карт выше 2й ЭБУ сразу сваливается в ошибку;
- при использовании двух боксов неверный расчет смеси, большой риск детонации и т.п.

Хотя я знаю, что именитые изготовители боксов все же умеют обманывать эти движки по двум датчикам. Но мне этого увы, не удалось....

detonator
27.09.2017, 14:09
Отписываюсь.
Пройдено больше 50000 км с чип-боксом. Двигатель чувствует себя отлично.
Тем кто сомневается- ети 1.2 с чипом бодрее чем сток Тигуан 4х4 1.4 твинчардж 150 сил (имею оба, могу сравнить)
до 60 км\ч?:smile: ездил на таком тиге недавно валит он совсем по другому...особенно после сотки. 150 сил там не просто так на бумаге....

ALEXBUS
06.10.2017, 07:06
У меня карта 4 стоит. Заехал с грантой хетч, примерно до 120 раскрутились, проиграл ему корпус. Что за движок у него не знаю, предполагаю мах 1.6 106лс 145н/м.

Alex620235
06.10.2017, 09:23
ALEXBUS, на "Гранте" аэродинамика получше будет, чем на наших машинках

detonator
06.10.2017, 09:30
У меня карта 4 стоит. Заехал с грантой хетч, примерно до 120 раскрутились, проиграл ему корпус. Что за движок у него не знаю, предполагаю мах 1.6 106лс 145н/м.
возможно чип...+вес 1100кг +аэродинамика....заехай с рио\солярис и еще грустнее станет:bk:

ALEXBUS
06.10.2017, 10:25
заехай с рио\солярис и еще грустнее станет
С рио заезжал , вровень шли и вроде я ещё без бокса был

detonator
06.10.2017, 10:30
С рио заезжал , вровень шли и вроде я ещё без бокса был
странно вазовский 1.6 сливает гамме в разгоне..

ALEXBUS
06.10.2017, 13:36
detonator, да самом деле какая печаль? Наш движок на уровне тащит не лёгкий кузов . Более легкие рядышком идут. А если движок ещё злее был бы, начал бы покушаться на более быстрые машины, короче и так пойдет )

Lan_svt
06.10.2017, 14:04
странно вазовский 1.6 сливает гамме в разгоне..
В стоке да, но очень часто на тазы прикручивают турбину. Счас даже кит продают для самостоятельной установки , причем разной степени наддува, самый дешевый 0,5 бар. Так что с вазом не все так просто может быть. Главное - только старые модели, без кан-шины.

добавлено через 44 секунды
detonator, да самом деле какая печаль? Наш движок на уровне тащит не лёгкий кузов . Более легкие рядышком идут. А если движок ещё злее был бы, начал бы покушаться на более быстрые машины, короче и так пойдет )
Точно! [emoji106]

detonator
06.10.2017, 14:06
В стоке да, но очень часто на тазы прикручивают турбину. Счас даже кит продают для самостоятельной установки , причем разной степени наддува, самый дешевый 0,5 бар. Так что с вазом не все так просто может быть. Главное - только старые модели, без кан-шины.

добавлено через 44 секунды

Точно! [emoji106]
на тазы часто) не думаю..сток там был или чип макс.

Lan_svt
06.10.2017, 14:08
на тазы часто) не думаю..сток там был или чип макс.
У нас много таких тазов. Может в других местах их и нет, но у нас много.

А так да, Чип под евро 2 и таз в пределах 10 сек до 100 едет

dedmorozzz
10.10.2017, 00:21
замерил рейслоджиком (https://www.drive2.ru/l/484952248888066554/)

ALEXBUS
10.10.2017, 14:28
dedmorozzz, а если сложить 0-60 и 60-100 , то получится 10,7, где 0,2 потерялись?

detonator
10.10.2017, 14:35
интересно сколько ходил мой гольф 6 2-х дверный с этим мотором на ручке)
вес по паспорту 1154кг....

ALEXBUS
10.10.2017, 14:47
интересно сколько ходил мой гольф 6 2-х дверный с этим мотором на ручке)
вес по паспорту 1154кг....
на дроме масса 3-х дверки 1233кг и разгон 10,6 , думаю 1,5сек можно отжать

dedmorozzz
13.10.2017, 08:53
dedmorozzz, а если сложить 0-60 и 60-100 , то получится 10,7, где 0,2 потерялись?

озадачил. Может у него алгоритм такой- погрешность в + приписывать (два значения, две погрешности по 0.1)

detonator
13.10.2017, 09:59
на дроме масса 3-х дверки 1233кг и разгон 10,6 , думаю 1,5сек можно отжать
у разных комплектух разный вес у меня трендлайн(пустой) 1.2 МТ был и 1154кг по ПТС-это вес поло седана... до 160 он гораздо резвее Йетя шел....

ALEXBUS
08.11.2017, 08:51
зима начинается, перехожу на 8-ку, а то с 4-кой частенько на 2-й шлифует

SaSm
08.11.2017, 09:48
Решил отписать немного слов о данном устройстве.
Несколько месяцев коробочка стояла на румстер-скауте DSG-7. Машинка и вправду преобразилась по динамике в лучшую сторону. Были опробованы несколько карт, но в основном каталась 11. Общие впечатления только положительные. При активном педалировании отмечено увеличение расхода бензина, но это и логично. Да и к тому же коробочка провоцирует пошалить. Создателю устройства - уважуха, достойное изобретение!
Ну а теперь о неприятном: хозяйка румстера категорически отказалась от Yeti-бокса. Обсуждать решение супруги не хочу и не буду, машинка её, решение окончательное. Посему чудо-бокс скрипя сердцем буду продавать. Соответствующая тема ТУТ (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=885658#post885658).

Дмитрий А.
14.12.2017, 12:54
Добрый день!
Хочу поблагодарить Владислава за Yeti-box.
Получил коробочку неделю назад. Упаковка отличная! В комплекте есть все что нужно. Установка проблем не вызывает, 2-3 минуты и готово!
За неделю попробовал 3, 6, 7 и 11 карту. Изменение в динамике чувствуется уже на 3 карте. Разгон бодрее, отклик на педаль газа более быстрый по моим ощущениям. Больше всего понравилась 7 карта. Разницу между 3 и 6 не уловил.
Теперь по расходу. Вчера ездил из Мск в Тулу. При подъезде к МКАД обнулил показания максидота. Двигатель был прогрет, стояла 11 карта.
При въезде в Тулу были следующие показания: Средняя скорость 70 км\ч, (Ехал 80-100 км/ч) пробег-155км, расход 7,4л. (Если жарить больше 110км\ч, думаю расход будет далеко за 10л.) Обратно также обнулил показания, поставил 1 карту (то-есть сток, и сразу почувствовал более грустную динамику), двигатель прогрет. При подъезде к МСК показания следующие: Средняя скорость- 73 км\ч,(По факту 90-105 км\ч) Пробег- 122, Расход-6,4 л. Разница в расходе получилась +1 литр на 11 карте при равных условиях. Общая картина для меня стала понятна. Далее поставил 7 карту и покатил дальше. Для себя считаю, что разница в 1 литр не большая, но заметная. Но и динамика намного интереснее! Тем, кто сомневается покупать YETI-BOX или нет- однозначно ДА! Я жалею только об одном, что не приобрел его раньше.

detonator
14.12.2017, 13:03
ети бокс это неотъемлимая часть всех 1.2Тси..у кого нет, те просто не в теме.

Vladr
14.12.2017, 15:55
Дмитрий А., спасибо за теплые слова, рад, что бокс понравился!

...За неделю попробовал 3, 6, 7 и 11 карту. Изменение в динамике чувствуется уже на 3 карте. Разгон бодрее, отклик на педаль газа более быстрый по моим ощущениям. Больше всего понравилась 7 карта. Разницу между 3 и 6 не уловил.
Ну, так часто переключать карты не стоит, т.к. ЭБУ с DSG не успевают притереться, и первое время может быть дерготня и неоптимальный расход.

3я карта изначально отстраивалась под механику. На этой карте на DSG бывают заметны провалы при переключении 2-3 передачи (отмечу, что на 4й карте эти провалы ощущаются сильнее). 6я карта отстраивалась как замена 3й, но с исключением провалов, поэтому она позиционируется как "для DSG".
Надо сказать, что далеко не на всех DSG эти провалы заметны, это зависит от версии прошивки DSG и ЭБУ, от изношенности сцепления, и как ни странно, от чистоты воздушного фильтра.

7я карта "сильнее" 3 (6), заточена именно под DSG. Многие ее считают самой оптимальной.
Гораздо позднее появилась 11я, на замену 4й, она вполне хорошо живет как на механике, так на автомате.

Теперь по расходу. Вчера ездил из Мск в Тулу. При подъезде к МКАД обнулил показания максидота. Двигатель был прогрет, стояла 11 карта.
При въезде в Тулу были следующие показания: Средняя скорость 70 км\ч, (Ехал 80-100 км/ч) пробег-155км, расход 7,4л. (Если жарить больше 110км\ч, думаю расход будет далеко за 10л.) Обратно также обнулил показания, поставил 1 карту (то-есть сток, и сразу почувствовал более грустную динамику), двигатель прогрет. При подъезде к МСК показания следующие: Средняя скорость- 73 км\ч,(По факту 90-105 км\ч) Пробег- 122, Расход-6,4 л. Разница в расходе получилась +1 литр на 11 карте при равных условиях. Общая картина для меня стала понятна. Далее поставил 7 карту и покатил дальше. Для себя считаю, что разница в 1 литр не большая, но заметная. Но и динамика намного интереснее! Тем, кто сомневается покупать YETI-BOX или нет- однозначно ДА! Я жалею только об одном, что не приобрел его раньше.
Обязательно поделитесь результатами по 7й карте!


Про себя. Машинка - механика. Позади уже 145 тыс. С боксом (включая период разработки) наездил уже около 100 тыс.
БОльшую часть времени езжу на 3й карте. Иногда переключаю на 11ю или на 9ю, но в итоге возвращаюсь к 3й, машинка с ней срослась...
Летом, в Крыму довольно много наездил по серпантинам, там 11я карта была получше. Как ни странно, на спусках-подъемах был примерно паритет с ХС90, за исключением расхода, конечно :rolleyes:

dvoretskiyvn
18.01.2018, 13:28
Как приобрести ети бокс?

GREENPEACE
18.01.2018, 14:00
С началом зимы снял Йети-бокс, шипы жалко. В этом году планирую менять авто, возможно и не поставлю больше, могу продать особо страждущим.

Vladr
18.01.2018, 23:06
Как приобрести ети бокс?
Если Вас интересует именно новый бокс (из производства, 5я версия), то пишите в личку.
Цены, инструкции и т.п. - см. мою подпись.
Боксы есть в наличии. Сейчас идет НГ-скидка 500р, т.е. стоимость бокса 4500, доставка 300.

Также можно приобрести у наших форумчан б/у боксы, в Барахолке. В этом случае обращайте внимание на версию (при необходимости могу прошить на 5ю, последнюю).
Различия в версиях см. тут:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=866523&postcount=2036

dvoretskiyvn
19.01.2018, 12:35
Если Вас интересует именно новый бокс (из производства, 5я версия), то пишите в личку.
Цены, инструкции и т.п. - см. мою подпись.
Боксы есть в наличии. Сейчас идет НГ-скидка 500р, т.е. стоимость бокса 4500, доставка 300.

Также можно приобрести у наших форумчан б/у боксы, в Барахолке. В этом случае обращайте внимание на версию (при необходимости могу прошить на 5ю, последнюю).
Различия в версиях см. тут:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=866523&postcount=2036

У Вас личка переполнена сообщениями, нужно удалить старые.

Vladr
19.01.2018, 14:10
У Вас личка переполнена сообщениями, нужно удалить старые.
Удалил, спасибо!

Cenz
06.02.2018, 12:12
Наконец наступила зима. Переключил с 4 на 2 карту. Конечно, стал вялый))) йеть. Но по снегу самое то

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

Vladr
07.02.2018, 23:30
Наконец наступила зима. Переключил с 4 на 2 карту...
На 4й карте, да по нынешним свежевыпавшим снегам - эт совсем шипы свои не беречь....
По мне 3я карта самое оно - с одной стороны нет риска заглохнуть при утреннем выезде из сугроба/каши (не отключая антибукс). А с другой стороны - нога вполне справляется с относительно высокой чувствительностью педали газа.

Alex620235
10.02.2018, 07:01
Cenz, 10 программа тоже не плохая для зимы.)))

Пепс
12.02.2018, 10:43
Салют коробочники. Есть вопрос. На лето для поездки на юг какая карта лучше? После поездки опять в гараж. До зимы....

Jon-SC
12.02.2018, 13:10
я круглый год на 11-й

Denker
12.02.2018, 16:56
я круглый год на 11-й

Аналогично.

Cenz
12.02.2018, 17:21
Cenz, 10 программа тоже не плохая для зимы.))) Да мне по этой каше вполне комфортно на второй))))

с HUAWEI Nova

Vladr
12.02.2018, 22:39
Салют коробочники. Есть вопрос. На лето для поездки на юг какая карта лучше? После поездки опять в гараж. До зимы....
Дык пробовать надо разные карты! Износ двигателя, расходники, бензин, манера вождения - у всех по-разному.
По моему опыту Крыма и Карелии, на механике самыми сильными были 9я и 11я. У 9й лучше разгон-обгон на трассе, а у 11й более сильные низы, что сказывается на преодолении резких подъемов.
Но вообще предпочитаю 3ю, которая чуть послабже...

ANDRS
12.02.2018, 22:52
Салют коробочники. Есть вопрос. На лето для поездки на юг какая карта лучше? После поездки опять в гараж. До зимы....

И на 4-ой и на 3-ей карте ездил на Юга, сейчас вообще на 3-ей уже года два как :bk:

Lan_svt
16.02.2018, 05:02
Я то же на 11 всегда. Пробовал недавно на 7 перейти.......не то хоть и откатал два бака бензина, включил опять 11 и.....как домашние тапочки обул, все знакомо и комфортно.

alex4691
16.02.2018, 06:39
Кому нужен Ети-бокс простой.

bromide
26.02.2018, 11:33
Всем привет.
Отпишусь по ощущениям. Ездил на праздниках в В.Новгород из СПб. (до этого короткие поездки)..
С момента приобретения стоит третья карта.
Туда и обратно был мороз 15-17 град. Ехал быстро, 120-130кмч (мгновенный расход показывал около 15 литров..)(в НП около 100, сбрасывая у камер). Спалил бак бензина, или... 10-11 литров на 100км... ДУмаю, многовато. Что заметил. Да, немного резвее машинка, НО... если ехать на круизе 130кмч и смотреть на мгновенный расход, то машина не едет ровно... создается впечатление, как если бы я нажимал и плавно отпускал педаль газа.. Машина притормаживает, расход падает и тут же ощущается ускорение, и, соответственно, растет расход.. И по ощущениям и по расходомеру так. Вот с этим я не понял...
В общем, что думаете?
п.с. кстати, коробка при резких ускорениях при переключении передач бывает пинается...

detonator
26.02.2018, 11:40
нормальный расход для кирпича-особенно зимой и встречном ветре. я недавно в горку при сильнейшем встречном ветре больше 140 выжать не мог из авто......форд чпокус 3-й обошел спокойно со своим 1.6 атмо.
Аэродинамика очень сильно сказывается.

шеф
01.03.2018, 17:00
bromide, для DSG 3-я карта не очень подходит. А так да, на круизе с Йети-боксом немного не так авто работает, немного неравномерно что ли, как без него, но это если присматриваться.

VUSh
01.03.2018, 17:11
Ездил на праздниках в В.Новгород из СПб.
Так вот кто 23-го несся около 10 утра в районе ремонтируемого моста перед Трегубово. Теперь ясно, третью карту испытывал, а то я подумал самоубийца.

almas.nnov
01.03.2018, 19:29
Регулярно в выходные по М7 покататься на лыжах из Москвы во Владимирскую область 250 км в один конец, 100-й Лукойл , местами до 145 км/ч , расход 6.5 л.

добавлено через 1 минуту
6.5 л/100км по БК

Lan_svt
01.03.2018, 19:50
Ни разу такого расхода не было. По трассе на маршруте в 600 км от 8.5 до 9.8

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

добавлено через 1 минуту
На Етике с мотором 1.8 при том же темпе и на том же маршруте привёз те же 8.5

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

bromide
06.03.2018, 07:55
bromide, для DSG 3-я карта не очень подходит. А так да, на круизе с Йети-боксом немного не так авто работает, немного неравномерно что ли, как без него, но это если присматриваться.

Привет.
А какая карта больше подходит для ДСГ?

добавлено через 2 минуты
Так вот кто 23-го несся около 10 утра в районе ремонтируемого моста перед Трегубово. Теперь ясно, третью карту испытывал, а то я подумал самоубийца.

Ремонтируемый мост???:bm:
Не помню..
А номера машины какие были? Может и не я...??:bk:

Lan_svt
06.03.2018, 10:42
А какая карта больше подходит для ДСГ?
Мне больше 11 понравилась

alex4691
12.03.2018, 12:04
В Оренбурге, остался Ети-бокс от Ети. Отдам за почти "так" :))

momo
13.03.2018, 06:14
Готов приобрести, как это сделать?

bromide
15.03.2018, 08:12
Всем привет.
Поставил 11ю карту, по советам форумчан. На мартовских праздниках покатался по ЛО, в схожей манере как на февральские, только погода потеплее была. Что сказать... Разница с третьей картой есть. По расходу.. больше десяти мгновенного расхода не выходило, в отличие от 14-15л мгновенного в прошлый раз. Уже позитив. Круиз не дергает, по крайней мере не так заметно. БУду наблюдать.

добавлено через 16 часов 55 минут
Всем привет.
Поставил 11ю карту, по советам форумчан. На мартовских праздниках покатался по ЛО, в схожей манере как на февральские, только погода потеплее была. Что сказать... Разница с третьей картой есть. По расходу.. больше десяти мгновенного расхода не выходило, в отличие от 14-15л мгновенного в прошлый раз. Уже позитив. Круиз не дергает, по крайней мере не так заметно. БУду наблюдать.

Еще добавлю. На третьей карте, если в движении отпустить педаль газа- торможение двигателем, то мгновенный расход никогда в ноль не уходил... Всегда что- то показывал. А теперь, как и без бокса, уходит в ноль... Может, поэтому и расход на поездку упал..

Vladr
15.03.2018, 15:32
...На третьей карте, если в движении отпустить педаль газа- торможение двигателем, то мгновенный расход никогда в ноль не уходил... Всегда что- то показывал. А теперь, как и без бокса, уходит в ноль... Может, поэтому и расход на поездку упал..
Вот это крайне странно. Потому как на любом двигателе в движении при торможении двигателем топливо не подается, и это никак не зависит от кол-ва воздуха, поступающего в дроссельную заслонку.
Сам постоянно катал 3ю карту и никогда подобного не замечал. Может были другие тому причины?

Можно проверить влияние бокса на любой карте, на хх. Включить зажигание, поднести на секунду магнит, убрать. Индикатор наморгает текущее напряжение, соответствующее "обманному" значению давления наддува - см. инструкцию. Должно быть 1.8-1.9В. Завести двигатель, посмотреть еще раз показания на индикаторе, на хх - значения должны быть те же самые.
...При желании можно Васей или чем-то еще посмотреть наддув в движении на разных картах.

шеф
15.03.2018, 17:54
Поддержу Vladr, у меня на 3-й карте есть нулевой расход накатом, но все-равно накат, накатом, но обороты при этом д.б. более 1000.

ANDRS
15.03.2018, 20:28
Поддержу Vladr, у меня на 3-й карте есть нулевой расход накатом, но все-равно накат, накатом, но обороты при этом д.б. более 1000.

+1 Есть нулевой на 3 карте:az:

Пепс
16.03.2018, 10:52
Продают коробку. Ездила на 1.2 ДСГ
На 1.2 МКПП подойдет?

johndow
16.03.2018, 10:55
Продают коробку. Ездила на 1.2 ДСГ
На 1.2 МКПП подойдет?
Ей пофиг DSG не DSG - в ней несколько программ. Какие-то под DSG какие-то под МКПП

Lan_svt
16.03.2018, 14:28
Пепс, подойдет конечно

Verdelet
16.03.2018, 15:19
В связи с продажей машины продам Yeti-Box в Москве за 2500
Кому нужно пишите в личку.

Пепс
16.03.2018, 17:52
Пепс, подойдет конечно

То есть если там 3-я или 11-я карта я могу брать? Как понял это самые ходовые варианты. Цена больно смешная. Надо взять - попробовать.

Stanislavus
16.03.2018, 18:42
Пепс, карты на Йети-боксе можно переключать самостоятельно.

Vladr
16.03.2018, 23:11
То есть если там 3-я или 11-я карта я могу брать? Как понял это самые ходовые варианты. Цена больно смешная. Надо взять - попробовать.
Для механики много карт подойдет:
2, 8 - послабее
3 - средняя
9, 11 - сильные
10 - "на любителя" (очень слабая внизу, очень сильная вверху).

Если требуется бокс с 11й картой, то нужно искать версию 5 (последняя), она пошла где-то с сентября 2015г, управление магнитом.
См. картинку с отличиями в версиях.

alex_xid@bk.ru
22.03.2018, 18:59
Ребят подскажите, а есть кто катал бокс на более лёгких машинках. У меня seat Ibiza и чего то на 4500 оборотах при нажатии в пол прям пропадает тяга, провал ли это не пойму. И на 3 карте с холостыми как писали выше и правда проблема, ниже 100 не падают. Как правильно адаптаци провести с новой картой?

Пепс
22.03.2018, 21:19
Для механики много карт подойдет:
2, 8 - послабее
3 - средняя
9, 11 - сильные
10 - "на любителя" (очень слабая внизу, очень сильная вверху).

Если требуется бокс с 11й картой, то нужно искать версию 5 (последняя), она пошла где-то с сентября 2015г, управление магнитом.
См. картинку с отличиями в версиях.

Короче. Коробка кэс. Карта 3. Брать? Думаю да...

Cenz
23.03.2018, 20:58
Короче. Коробка кэс. Карта 3. Брать? Думаю да...
Бери, конечно. Разница чувствуется сразу.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

ALEXBUS
24.03.2018, 21:52
Я про езду с прицепом летом:
Если учесть вес авто 1345кг + водитель и пассажир 150кг + лобовое сопротивление + 350кг прицеп 3-х метровый с грузом , то езда на 4 карте до 100км/ч вполне комфортная , даже на 6-ой передаче достаточно тянет. Средний расход туда обратно 8,5л вышел , правда туда ехал порожняком.

bromide
29.03.2018, 17:12
Ребят подскажите, а есть кто катал бокс на более лёгких машинках. У меня seat Ibiza и чего то на 4500 оборотах при нажатии в пол прям пропадает тяга, провал ли это не пойму. И на 3 карте с холостыми как писали выше и правда проблема, ниже 100 не падают. Как правильно адаптаци провести с новой картой?

Привет. Я, когда карту поменял, скидывал клемму аккума на пять минут. ДАльше идут адаптация самостоятельно.

фикус01
02.04.2018, 13:15
Привет всем. Где интересно автор сего чуда(Yeti-Box)? Чёт на письма не отвечает.

Vladr
02.04.2018, 22:20
Привет всем. Где интересно автор сего чуда(Yeti-Box)? Чёт на письма не отвечает.
Ответил в личку.

detonator
10.04.2018, 22:23
Влад все-таки есть реальные баги с нехваткой топлива на передачах...а именно а именно предел залива форсами.
Сегодня четко воспроизвел 7 карта-спортрежим и очень резвый разгон на 3 или 4 передаче с оборотами под 5ки ли больше даже. Машину как будто схватили за хвост.. секунду-две разгона нет-сразу вспомнился известный глюк ДСГ7, который описывают на dsg7.com а именно резкий провал разгона на обгонах и аварийная ситуация....но секунды через 2 пошел разгон-толи я скинул обороты и передача другая вошла толи хз...
В общем кто юзает бокс и любит вваливать на все бабки-имейте это ввиду на дерзких обгонах тапка в пол в спортрежимах.

добавлено через 17 минут
или все-таки размыкание сцеплений произошло?

bemmer
10.04.2018, 23:05
detonator,
Бывает такое. Это не ДСГ. Больше похоже на "передув" турбины

Lan_svt
11.04.2018, 06:13
Причём не важно в каком режиме, в. D аналогично. Я потом смирился с этим или адаптировался к этой особенности. Странно что детонатор только обнаружил, давно об этом перетерли.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

bromide
11.04.2018, 08:05
Влад все-таки есть реальные баги с нехваткой топлива на передачах...а именно а именно предел залива форсами.
......
В общем кто юзает бокс и любит вваливать на все бабки-имейте это ввиду на дерзких обгонах тапка в пол в спортрежимах.

добавлено через 17 минут
или все-таки размыкание сцеплений произошло?

Такое из без бокса есть. Когда на газ в пол и разгон с 80кмч, то через пару секунд есть подобный эффект. Вероятно в потолок турбины по оборотам упирается движок. В этот момент главное не засс...испугаться и немного отпустить педаль газа. Коробка поднимет на одну передачу и взлет продолжится. Я когда на Скандинавии впервые с такой проблемой столкнулся реально чуть кирпичей не наложил... особенно когда внутри вся семья... :biggrin::rolleyes:

detonator
11.04.2018, 09:23
вот я и отпустил (как теперь осознаю) и через сек пошел опять разгон....блин неприятный баг..

MVV
14.04.2018, 18:26
вот я и отпустил (как теперь осознаю) и через сек пошел опять разгон....блин неприятный баг..

Я тоже раз пять попадал на такую гадость. Мне тут кто-то про алгоритм коробки втирал- типа нельзя газ приотпускать- коробка не понимает,что ты от нее хочешь и зависает на пару секунд. Я так и не отловил условия появления этого провала. У меня он в районе 90-100 проявлялся и только при обгоне"- вот же пакость.....

detonator
15.04.2018, 18:43
сегодня пару раз воспроизвел при встречном лобовом наглухо сильном ветре...ну крайне плохая аэродинамика у йетя....

bromide
16.04.2018, 16:10
Всем привет.
Мотался в выходные до киришей и обратно (~150км в одну сторону) на 11й карте. Про то, что на круизе авто не едет ровно я уже писал. На 11й карте тоже есть такой эффект. Но этого эффекта я не ожидал если ровно ехать, держа стабильно педаль газа. Время от времени происходит заметное ускорение (чувствуется и видно по мгновенному расходу) автомобиля. При этом, нажатие на педаль газа, плавное или резкое, такого эффекта не повторяет. То есть самопроизвольное ускорение энергичнее нежели нажатие на педаль газа...
Что не так?
Призывается Vladr к обсуждению.

Vladr
17.04.2018, 21:55
Вечер добрый!
Про то, что на круизе авто не едет ровно я уже писал. На 11й карте тоже есть такой эффект.
У меня такой эффект тоже есть, но не настолько сильно выражен, по кр мере, ездить не мешает. Круиз должен компенсировать подъемы/спуски автоматическим изменением приращения подгазовки. На 11й карте довольно высокая чувствительность по газу. И получается, что автомат передувает по тяге. Мне так кажется, что эта излишняя чувствительность со временем снижается, как и положено любому адаптивному регулятору.

Вместе с тем отмечу, что для 2й, 3й карты я совершенно не
чувствую "перегазовки" на круизе. На 11й немного есть.
А вот на 10й (не для DSG) этот эффект явно есть. Но как мне кажется, истинная причина там в другом - там изменена "линейность" педали газа (небольшое приращение газа вызывает гораздо бОльшее приращение по тяге, и ЭБУ это просто "не понимает").

Но этого эффекта я не ожидал если ровно ехать, держа стабильно педаль газа. Время от времени происходит заметное ускорение (чувствуется и видно по мгновенному расходу) автомобиля. При этом, нажатие на педаль газа, плавное или резкое, такого эффекта не повторяет. То есть самопроизвольное ускорение энергичнее нежели нажатие на педаль газа...
Что не так?
Т.е. эффект как при порывистом боковом ветре, при встречных фурах, с грузом на крыше и т.п.?
Такого быть не должно. Если никаких внешних подобных выше причин нету, то... пока затрудняюсь сказать.
Что можно проверить:
- попробовать на другой карте, например, на 7й; на 3й наконец, если проблема только на самых сильных картах, на 11й, то искать куда-то в сторону топливного фильтра, сетки бензонасоса, загаженного воздушника. Если от карты не зависит - то бокс однозначно на замену....
(Собс-но в любом случае можно проверить с другим экземпляром бокса, пишите в личку.)

А какое поведение автомобиля на других картах? 7я, как наиболее ходовая для DSG? (у нее есть явное занижение приращения по тяге в середине диапазона)

ALEXBUS
18.04.2018, 09:08
За два года эксплуатации бокса в летнем режиме в основном на 4-ке ,меньше на 11-й, после смены резины поставил 11-ю , покатался и первый раз включил 9-ю и прям понравилась напором с 2000об. Нет пинка как на 4-ке, но ускорение такое же, а 11-я теперь плавной кажется - не по мне.
Так что Влад , ещё раз спасибо! что есть выбор для души, для манеры вождения

Vladr
19.04.2018, 08:49
...первый раз включил 9-ю и прям понравилась напором с 2000об. Нет пинка как на 4-ке, но ускорение такое же, а 11-я теперь плавной кажется - не по мне.
Да, на форуме отмечалось, что для владельцев механики возрастающие карты весьма интересны (а есть еще и "супервозрастающая" 10я, но народ ее побаивается...)

По моему мнению, 9я идеальна для трассы и обгонов, 11я для максимальной тяги, а 3я - более спокойный универсал. ...Хотя по существу, эти карты не так уж и далеки друг от друга.

Пользуясь случаем, хочется узнать, как обстоят дела с плавностью хода на круизе, и как с расходом?

bromide
19.04.2018, 09:09
Вечер добрый!

У меня такой эффект тоже есть, но не настолько сильно выражен, по кр мере, ездить не мешает. Круиз должен компенсировать подъемы/спуски автоматическим изменением приращения подгазовки. На 11й карте довольно высокая чувствительность по газу. И получается, что автомат передувает по тяге. Мне так кажется, что эта излишняя чувствительность со временем снижается, как и положено любому адаптивному регулятору.

Вместе с тем отмечу, что для 2й, 3й карты я совершенно не
чувствую "перегазовки" на круизе. На 11й немного есть.
А вот на 10й (не для DSG) этот эффект явно есть. Но как мне кажется, истинная причина там в другом - там изменена "линейность" педали газа (небольшое приращение газа вызывает гораздо бОльшее приращение по тяге, и ЭБУ это просто "не понимает").


Т.е. эффект как при порывистом боковом ветре, при встречных фурах, с грузом на крыше и т.п.?
Такого быть не должно. Если никаких внешних подобных выше причин нету, то... пока затрудняюсь сказать.
Что можно проверить:
- попробовать на другой карте, например, на 7й; на 3й наконец, если проблема только на самых сильных картах, на 11й, то искать куда-то в сторону топливного фильтра, сетки бензонасоса, загаженного воздушника. Если от карты не зависит - то бокс однозначно на замену....
(Собс-но в любом случае можно проверить с другим экземпляром бокса, пишите в личку.)

А какое поведение автомобиля на других картах? 7я, как наиболее ходовая для DSG? (у нее есть явное занижение приращения по тяге в середине диапазона)

Привет.
В том то и дело, что на круизе такое поведение на прямом участке дороги. Реально похоже, как буд- то ветер или фуру обгоняешь... Я езжу по трассам и мне нужен хороший обгон. На 11й карте, я так понял, есть хороший подхват на средних, но верхи очень уж быстро кончаются... А мне как раз от средних и на верхах и надо. Какая карта мне подойдет?
п.с. прошел недавно, до поездки, ТО, с заменой всех фильтров, кроме топливного (менял на прошлом ТО). Пробег чуть меньше 45000км...

Jon-SC
19.04.2018, 10:12
я вот вообще не помню куда магнит засунул, как переключать то теперь.

Lan_svt
19.04.2018, 10:40
Любым другим магнитом, хоть с холодильника бери [emoji6]

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Jon-SC
19.04.2018, 11:13
так, а в чем там прикол в 10-й то? а то как поставил 11-ю так и катаюсь на ней постоянно.

bromide
19.04.2018, 11:29
так, а в чем там прикол в 10-й то? а то как поставил 11-ю так и катаюсь на ней постоянно.

10я карта для ручной коробки. Вроде как для ДСГ не очень..говорят..

ALEXBUS
19.04.2018, 12:51
Пользуясь случаем, хочется узнать, как обстоят дела с плавностью хода на круизе, и как с расходом?
Покатаюсь, соберу инфу, выложу

добавлено через 10 минут
Влад , может POWER USER по себестоимости платку предложишь как автору идеи. Глядишь обновятся впечатления, а то его нет в обсуждениях.

bromide
20.04.2018, 08:43
Всем привет.
Апдейт по ощущениям от 11й карты.
Реально валит на низах, средних, но на высоких тухнет. Если валить 2900-3000 оборотов, то в этом районе нет прироста. Медленный набор. Далее, в районе 3100 идет подхват, но там уже не хватает в принципе ибо аэродинамика никакая у машины. Это все на 7й передаче. Если скинуть передачу вниз, то там еще хуже ситуация...
Расход в обоих случаях соответствующий....
Какая карта дает немного на низах, чуть больше на средних и максимум на верхах?

detonator
20.04.2018, 09:29
нет такой) верхи не присутствуют на 8 клапанном моторе и аэродинамикой кирпича ....

шеф
20.04.2018, 17:14
...ага, VTEC-ка то нет :smile:

detonator
20.04.2018, 20:32
...ага, VTEC-ка то нет :smile:
ты бы видел кулачки на 1.2 распреда.......и потом увидел вал от аккорда тайп S.....вот с такими валами бывают верхи...

Vladr
23.04.2018, 23:46
Привет.
В том то и дело, что на круизе такое поведение на прямом участке дороги. Реально похоже, как буд- то ветер или фуру обгоняешь... Я езжу по трассам и мне нужен хороший обгон. На 11й карте, я так понял, есть хороший подхват на средних, но верхи очень уж быстро кончаются... А мне как раз от средних и на верхах и надо. Какая карта мне подойдет?
п.с. прошел недавно, до поездки, ТО, с заменой всех фильтров, кроме топливного (менял на прошлом ТО). Пробег чуть меньше 45000км...
Чтоб максимальный подхват наверху был, нужна "возрастающая" карта, самая сильная - 9я. Но как правило, электроника DSG к этим картам "привыкнуть" не может.
С другой стороны, у меня на всех картах приход наверху принудительно ограничен для экономии ресурса турбины с двигателем, так что в пределах 5000 об момент двигателя на любой карте близок к стоковому.

добавлено через 16 минут
Влад , может POWER USER по себестоимости платку предложишь как автору идеи. Глядишь обновятся впечатления, а то его нет в обсуждениях.
Я предлагал, в подарок, разумеется :az: , но, увы, пока попытки без успеха.
Уважаемый POWER USER ! Бокс в любое время ждет Вас, отпишите в личку. Если есть интерес, готов накидать экспериментальных карт, наряду со штатными.

bromide
24.04.2018, 08:00
Чтоб максимальный подхват наверху был, нужна "возрастающая" карта, самая сильная - 9я. Но как правило, электроника DSG к этим картам "привыкнуть" не может.
С другой стороны, у меня на всех картах приход наверху принудительно ограничен для экономии ресурса турбины с двигателем, так что в пределах 5000 об момент двигателя на любой карте близок к стоковому.


А какая еще, помимо 9й карты, может подойти под мои пожелания?

Vladr
24.04.2018, 22:53
А какая еще, помимо 9й карты, может подойти под мои пожелания?
Ну, мне кажется, нужно попробовать 7ю, т.к. именно она для DSG и создавалась как "сильная". Только начните "с нуля", т.е. предварительно откинув клемму АКБ.

Увы, в отличие от механики, умная электроника DSG пытается переключать передачи именно по моменту, причем, на сильно заниженных оборотах, экология! :evel:, и есть такое впечатление, что эти моменты переключения зависят от степени износа DSG, а также от внутренней версии/прошивки.
Поэтому и получился излом на графике 7й карты в процессе отстройки....

detonator
25.04.2018, 09:27
если взять ДСГ7 с настрйоками от 9-10годов-думаю таких живых нет в помине и сравнить с ныншеними -будет кардинальное различие...потому как ее сейчас так зажали прошивками ради ресурса что разница будет пропасть. ПЕрвые машинки 1.2-дсг7 были гораздо экономичнее+ударное включение передач было никаких сбережений сцеп.

vatnique66
07.05.2018, 21:37
Добрый день Влад! Как бы этот девайс в Германию приобрести?

Vladr
09.05.2018, 10:13
Добрый день Влад! Как бы этот девайс в Германию приобрести?
Ответил в личку.

шеф
09.05.2018, 15:26
Vladr, О-о...! Новый рынок сбыта? А что, это вариант! Рекламу давай туда закидывай! :smile:

kudryavyjandrey
14.05.2018, 11:18
у меня сток полный, где купить приблуду?

ALEXBUS
14.05.2018, 12:10
купить приблуду
Чёт как-то неуважительно ). В личку Владу черкани

GREENPEACE
14.05.2018, 18:52
у меня сток полный, где купить приблуду?

Я продаю:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=16388

kudryavyjandrey
15.05.2018, 09:19
Чёт как-то неуважительно ). В личку Владу черкани

"Приблуда" с огромной буквы!!! вообще, огомное спасибо за развитие данной конструкции)

Bulat798
26.06.2018, 14:16
Чёт как-то неуважительно ). В личку Владу черкани

пробовал писать. две недели тишина.:bk:
может есть кто может ему передать, что есть спрос на его устройство?:confused:

bromide
27.06.2018, 08:04
пробовал писать. две недели тишина.:bk:
может есть кто может ему передать, что есть спрос на его устройство?:confused:

Привет.
Он в командировках...
Я сегодня с ним встречаюсь вечером. Скажу, что есть страждущие..

Vladr
03.07.2018, 09:08
пробовал писать. две недели тишина.:bk:
может есть кто может ему передать, что есть спрос на его устройство?:confused:
День добрый!

Ответил в личку. Последний бокс из наличия зарезервировал за Вами, так что отзвоните, контакты в личке.

Следующие боксы будут не ранее, чем через 3 недели.

detonator
26.07.2018, 17:10
Влад как у тебя ети бокс понимает когда верхи, когда низы, когда средние, чтобы корректировать сигнал датчика наддува? в инстуркици есть про карты и корректировки. Если нам ВАГ лечит что с 1400 турбина дует максимум и момент максимальный?

Vladr
01.08.2018, 10:08
Влад как у тебя ети бокс понимает когда верхи, когда низы, когда средние, чтобы корректировать сигнал датчика наддува? в инстуркици есть про карты и корректировки. Если нам ВАГ лечит что с 1400 турбина дует максимум и момент максимальный?
День добрый!

Понятие "верхи", "низы" весьма относительно, только для того, чтобы попытаться разъяснить разницу между картами. Конечно, это не в чистом виде обороты двигателя, а наддувочное давление, которое фактически создает турбина под управлением от ЭБУ. Бокс по сути занижает это давление с учетом начального, на хх, строго согласно картам коррекции.
ЭБУ это заниженное мгновенное значение воспринимает как снижение КПД турбины, и в некоторых рамках немного добавляет наддув (если посчитает это безопасным), корректируя, разумеется впрыск и воздух с помощью дроссельной.

В диапазоне 1000-1500 турбина конечно не может дуть по максимуму, кроме того VW немного ограничил наддув в этом диапазоне, ну а с помощью бокса это давление можно чуть приподнять, но разумно (иначе нарушится плавность увеличения наддува, а ЭБУ может посчитать датчик G31 как неисправный).

detonator
01.08.2018, 10:10
понял. реально имхо турбина выходит на максималку тыс к 2.

bromide
20.08.2018, 16:29
Всем привет.
Спасибо Владиславу за гарантийную поддержку.
Итак, начал обкатывать бокс с 7й программы. Что сказать- рве ти мечет. Ни провалов, ни рывков, ни даже влияния на работу с круизом. Ехал 450км груженый под завязку, с полным салоном и тулей сверху. Волновался только за одно- чтобы си-би магнитную антенну не сдуло. НО, при проезде лежачих полицейских, при старте после них, стало вибрировать сцепление на второй передаче... Вот тут ну еее нафиг...
Переключился на 11ю. Тоже хорошо. Тоже едет, НО.. поехал по новой М11. Вот если жарить по трассе за 140кмч, то расход ну совсем уж неадекват. Я понимаю, аэродинамика и т.д, но, имхо, чем больше коррекция на верхах, тем больше топлива надо. Одно дело, когда надо резко ускориться и вернуться обратно в нормальный режим, но когда надо долго ехать на высокой скорости стабильно долго...
Тут каждому под себ надо карту выбирать. Какая в городе, какая для обгонов...
Для себя остановился на третьей. Ко всему прочему она, почему- то, подольше держит передачи- переключается в районе 1800 оборотов.
Ввиду вышесказанного нужны в наборе еще убывающие карты с "единичкой" или стандартом на верхах. Ну это для продолжительной езды на высокой скорости, без обгонов и прочего.
ИМХО.

Volumerat
27.08.2018, 09:02
Про 7 программу согласен, дрожание сцепления есть!
Скорость скинешь, потом начинаешь набирать и дрожит.
Перешёл с 7 на 11 нравиться очень!
Больше 125 км/час не езжу, вполне доволен.
На зиму на 3 буду переходить.

alexIII
29.08.2018, 18:06
на 1.8 появился бокс?

Lan_svt
29.08.2018, 19:00
на 1.8 появился бокс?
Вы о чем? На 1.8 давно есть куча всего, но лучше ставить прошивку а не коробочку. Гугл в помощь

SIgS
30.08.2018, 17:56
Где и как купить Yeti-box?:confused: В личке Vladr не отвечает.

Lan_svt
30.08.2018, 19:32
Где и как купить Yeti-box?:confused: В личке Vladr не отвечает.
Может занят. Ответит. Можно на майл ему написать, но не думаю что быстрее будет.

Vladr
03.09.2018, 09:51
на 1.8 появился бокс?
Нет, на 1.8 бокса не будет.
Там сложнее технология "обмана"; требуется подключиться к 2м датчикам, которые расположены крайне неудобно. Мои попытки получить приемлемые результаты не увенчались успехом, т.к. не удалось победить детонацию в низах из-за вынужденной коррекции по G71.
По моему мнению, нужно искать разумную прошивку.

добавлено через 54 секунды
Где и как купить Yeti-box?:confused: В личке Vladr не отвечает.
К сожалению, боксов сейчас нет. Будут только к октябрю.

добавлено через 14 минут
Всем привет.
Спасибо Владиславу за гарантийную поддержку.
Итак, начал обкатывать бокс с 7й программы. Что сказать- рве ти мечет. Ни провалов, ни рывков, ни даже влияния на работу с круизом.
Рад что в итоге все хорошо!


НО, при проезде лежачих полицейских, при старте после них, стало вибрировать сцепление на второй передаче... Вот тут ну еее нафиг...
Можно чуть подробнее... Именно после лежачих? А на 11й карте при этом вибрации нет?


Вот если жарить по трассе за 140кмч, то расход ну совсем уж неадекват. Я понимаю, аэродинамика и т.д, но, имхо, чем больше коррекция на верхах, тем больше топлива надо. Расход не должен сильно возрасти при той же (прежней) манере езды. Другое дело, что это соблюсти сложно, и всегда хочется чуть вжарить, когда есть возможность. Так что чудес не бывает...

Ввиду вышесказанного нужны в наборе еще убывающие карты с "единичкой" или стандартом на верхах. Ну это для продолжительной езды на высокой скорости, без обгонов и прочего.
ИМХО.
Если есть желание, можно будет где-то в ноябре (раньше подготовиться у меня никак у меня не получится, загружен до верху работой-командировками-ремонтом) залить несколько дополнительных экспериментальных карт.
Пока попробуйте 5ю - она весьма слаба в верху, а внизу похожа на 3ю.

demmons
03.09.2018, 11:13
Добрый день, Спасибо огромное Владу за гарантийную замену бокса. Была версия 4 стала версия 5. Заменили по причине коррозии старого бокса. Вот фото отличий версий:
По сути добавилась новая карта - 3я карта старой версии переименована в 11ю, а в новую версию добавлена новая 3я карта.
Что могу сказать после 3000км пробега на новом боксе на 11й (старая 3я) карте:
Я до сих пор не смог добиться от новой версии бокса стабильного расхода топлива, как это было на 3й карте старого бокса. На одном и том же отрезке расход варьируется с 7,5л до 10,5л. Даже при одинаковом режиме движения, с разницей проезда в 15мин. этого отрезка, расход может быть как 7,5л так и 9л. На старой версии на том же участке расход был стабильнее 6,5л-6,8л.
Резюмирую - общий расход топлива на 11й карте (старая 3я) увеличился на 2 литра (немного огорчило) остальных отличий пока не заметил.
Возможно это связано с тем что - авто стал чуть резче реагировать на педаль газа.
Довелось прокатиться на 3й карте (5я версия бокса) порядка 300км - мне такой карты как раз зимою не хватало (использовал 8ю ) - как зимняя будет самый раз.

Еще раз выражаю огромную благодарность Владу за гарантийную поддержку - переключился на 3ю карту - посмотрим что с расходом будет.

detonator
03.09.2018, 11:30
1.2 ДСГ7 такой аппарат, где расход крайне сильно зависит от педалирвоания и условий на дороге....более-менее стабильный он будет только на длинной поездке по трассе.

bromide
04.09.2018, 10:00
добавлено через 14 минут

Рад что в итоге все хорошо!
Можно чуть подробнее... Именно после лежачих? А на 11й карте при этом вибрации нет?

Владислав, привет.
Про лежачих полицейских это я для лучшего понимания. Вибрация может пойти если, например, тащиться в пробке а потом нажать на газ для ускорения...[/QUOTE]

Расход не должен сильно возрасти при той же (прежней) манере езды. Другое дело, что это соблюсти сложно, и всегда хочется чуть вжарить, когда есть возможность. Так что чудес не бывает...

Так как я живу за городом, то и машину экплуатирую в основном в трассовом режиме. Я имел ввиду если двигаться с постоянной большой скоростью в течении длительного времени, тогда, возможно, ввиду большей коррекции на верхах, расход и может расти.
В эти выходные мотался под выборг груженый пятью человеками, полным багажником и тулей сверху под завязку. Установлена третья карта. Езда туда:
-мурманка (130-140кмч по спидометру)
- КАД 130 по круизу
- выборгское. Где- то толкался, где- то с превышением и опережениями.
- Скандинавия.. ну там откровенно вваливал до 150кмч.
Нормально и ускоряется и разгоняется. Ехать быстрее побоялся ибо не знаю, сколько может выдержать туля, ну и си-би антенна, опять же..
Обратный маршрут в вскр примерно в таком же стиле, только в пробке на выборгском пол- часа потолкался. Среднюю скорость не поссмотрел, но средний расход был 9,8л, что считаю приемлемым при таком стиле езды. Пробег 220км туда и 220км обратно.

Если есть желание, можно будет где-то в ноябре (раньше подготовиться у меня никак у меня не получится, загружен до верху работой-командировками-ремонтом) залить несколько дополнительных экспериментальных карт.
Пока попробуйте 5ю - она весьма слаба в верху, а внизу похожа на 3ю.[/QUOTE]

Готов потестить новые карты. Пятую посмотрю, почитаю. На нее, почему- то, внимания не обратил.
Спасибо.
п.с. пардон, не знаю как делать мультицитирование..

Stanislavus
04.09.2018, 19:18
не знаю как делать мультицитирование..
не знаю как делать мультицитирование..
Есть 2 способа. По картинкам, надеюсь будет понятно :wink:

4885348854

elerium
04.11.2018, 22:08
Появились ли в продаже yeti-boxы?

Alex620235
05.11.2018, 08:46
elerium, выйди лучше на личку Vladr, быстрее будет

elerium
05.11.2018, 14:44
Alex620235, у него она забита, не дает написать, в публичные сообщения написал недели 3 назад, пока без ответа

Lan_svt
05.11.2018, 20:33
Alex620235, у него она забита, не дает написать, в публичные сообщения написал недели 3 назад, пока без ответа
На майл напиши попробуй

dvm
22.06.2019, 14:16
Разбирался сейчас в гараже, залез в коробочку.. Уже 5 лет беспроблемной эксплуатации! Влад, спасибо! ;-) https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190622/ba2b00e363cb08b0ddd0b9926c82e1e3.jpg

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

Shurikas
04.09.2019, 16:18
Подскажите пожалуйста. Актуальна ли ещё тема по боксам, можно ли купить?

Lan_svt
04.09.2019, 20:26
Владислав уже давно в теме не появлялся, даже не знаю почему....в свете последних событий разные мысли в голову лезут.... Может кто из Питерцев с ним общается... А так отличная приблуда, сам в восторге от неё

Jon-SC
04.09.2019, 21:33
в свете последних событий разные мысли в голову лезут...
что за события?

Lan_svt
04.09.2019, 22:08
что за события?
Внезапно не стало Васаби....всем форумом скорбим http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=14596

bromide
05.09.2019, 08:15
Разбирался сейчас в гараже, залез в коробочку.. Уже 5 лет беспроблемной эксплуатации! Влад, спасибо! ;-)

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk


Привет.
А на какой карте все эти пять лет?
И как с расходом?

dvm
06.09.2019, 21:35
Привет. С самого начала игрался с разными картами. Теперь же, уже достаточно долгое время, использую 4ю (вроде бы. Надо посмотреть на индикатор, а то засомневался :)) . Расход почти не отличается от стока.

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

Shurikas
08.09.2019, 11:49
Я сам из Минска. Так здесь никто даже и не слышал о таком чуде. Я бы б/у купил, да никто не продает.

bromide
09.09.2019, 08:18
Привет. С самого начала игрался с разными картами. Теперь же, уже достаточно долгое время, использую 4ю (вроде бы. Надо посмотреть на индикатор, а то засомневался :)) . Расход почти не отличается от стока.

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

Привет.
Четвертая карта, вроде как, самая агрессивная.. Так и есть, на 4й?

detonator
09.09.2019, 09:33
7-я и 11 же самые злые?)

Lan_svt
09.09.2019, 10:49
7-я и 11 же самые злые?)
Нет, 4тая самая самая

detonator
09.09.2019, 10:53
На моем боксе с 7 картами самая злая была 7-я.

Lan_svt
09.09.2019, 13:13
На моем боксе с 7 картами самая злая была 7-я.
Нет. Смотри инструкцию!!!

Mixogen
09.09.2019, 14:54
Привет !!! Где купить Yeti-box??? Может кто Б/У продает?

POWER_USER
09.09.2019, 15:06
Есть еще вариант самостоятельного изготовления, на первой странице подробно расписано... ничего сложного:bk:

Mixogen
09.09.2019, 16:38
я не силён в таких делах

Alex620235
10.09.2019, 11:30
В городе то наверное есть конторы где имеются люди с соответствующими знаниями)))

Mixogen
10.09.2019, 18:03
Схема для самостоятельной сборки - это, как я понимаю, 1 версия этого девайса , а карты менять как? это нужно R3 менять!?

добавлено через 51 минуту
В городе то наверное есть конторы где имеются люди с соответствующими знаниями))) В нашем городе есть человек создавший это чудо ))))

бензин
11.09.2019, 21:50
Mixogen, есть етти бокс я то же с курска пищи в личку

добавлено через 2 минуты
POWER_USER, земляк ты не против если я передам твоё изобретение курянину Mixogen, так сказать оставим музейный экспонат на родине

POWER_USER
11.09.2019, 21:53
Mixogen, есть етти бокс я то же с курска пищи в личку

добавлено через 2 минуты
POWER_USER, земляк ты не против если я передам твоё изобретение курянину Mixogen, так сказать оставим музейный экспонат на родине

:az: Без проблем :smile:

Mixogen
12.09.2019, 17:34
Жду с нетерпением:smile:

Mixogen
15.09.2019, 20:43
Дождался:smile: это просто супер!!!:eek: восторг да и только:bm: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! POWER_USER !!! за создание этого чуда - это просто ИМБА для нашего зверька :rolleyes::rolleyes: машинка стала намного веселее :smile: и огромное спасибо Денису - "бензин" за БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ предоставление этого девайся)))):az::az::az::rolleyes: обязуюсь хранить и передать так же безвозмездно после продажи авто следующему счастливчику:rolleyes: ожидал прирост но это реально удивило )))) приятно

dvm
15.09.2019, 20:46
Привет.

Четвертая карта, вроде как, самая агрессивная.. Так и есть, на 4й?Привет! Прошу прощения за задержку с ответом. Да, оказалась именно 4я карта.

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

POWER_USER
15.09.2019, 21:10
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! POWER_USER !!! за создание этого чуда -
Да на здоровье! Ни гвоздя ни жезла!:wink:

Shurikas
16.09.2019, 10:04
Может кто из Белоруссии может поспособствовать с приобретением данного девайся.:ah:

detonator
16.09.2019, 10:40
Дождался:smile: это просто супер!!!:eek: восторг да и только:bm: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! POWER_USER !!! за создание этого чуда - это просто ИМБА для нашего зверька :rolleyes::rolleyes: машинка стала намного веселее :smile: и огромное спасибо Денису - "бензин" за БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ предоставление этого девайся)))):az::az::az::rolleyes: обязуюсь хранить и передать так же безвозмездно после продажи авто следующему счастливчику:rolleyes: ожидал прирост но это реально удивило )))) приятно
покатайся газ в пол на каждой передаче и вылови недостатки девайса -а они есть и скажем так не очень приятные....
На ДСГ в спортрежиме на 2-3передаче на карте 7 выхватывал провал -остановку разгона. Помогал только сброс газа. Т.е. как говорил автор видимо не хватает топлива......

Mixogen
16.09.2019, 12:49
покатайся газ в пол на каждой передаче и вылови недостатки девайса -а они есть и скажем так не очень приятные....
На ДСГ в спортрежиме на 2-3передаче на карте 7 выхватывал провал -остановку разгона. Помогал только сброс газа. Т.е. как говорил автор видимо не хватает топлива......
"Газ в пол" не пробую, нет смысла, а вот прибавка в диапазоне 1700-4500 ну очень значительная :rolleyes::rolleyes: крутить дальше смысла походу нет момент теряется, в таких рамках я и ездил до установки , рычать 5000об\мин без тяги как-то:bm: у меня механика я доволен на все 100))) был расход 8,5-9 сейчас 7,5-8 хватает этой тяги \ Лукоил 100 \ давить в пол на 1.2 так-то:biggrin: зачем? кстати если есть мысли что педаль не на все 100% нажата когда в пол, то под педалью есть резиновый упор он вытаскивается в бок и даёт возможность "прожать", так сказать, ещё на 5% ))
Я езжу так сказать на ОРИГИНАЛЬНОМ чипе от Создателя ))))) без карт и т.п.

detonator
16.09.2019, 13:15
в общем я предупредил...."приколы" вылазили и на оборотах 3500-4000 на 3-4 передаче. они могут стоить жизни.

POWER_USER
16.09.2019, 14:50
они могут стоить жизни.
Оно че Мехалычь:frown: оказывается....:bm:


Зы. шесть лет с чипом ни одного провала.... пока жив:al:

detonator
16.09.2019, 15:00
Оно че Мехалычь:frown: оказывается....:bm:


Зы. шесть лет с чипом ни одного провала.... пока жив:al:
опять же таки уточнил на ДСГ7 в режиме спорт. Она напомню крутит передачи хорошо.
Да и этот косячок обсуждали с Владом -он его признал и ответ был что похоже превышается лимит заливки бенза.

Mixogen
16.09.2019, 18:55
опять же таки уточнил на ДСГ7 в режиме спорт. Она напомню крутит передачи хорошо.
Да и этот косячок обсуждали с Владом -он его признал и ответ был что похоже превышается лимит заливки бенза.

?Стоит жизни Чего?
"превышается лимит заливки бенза" - не совсем понятно,
кол-во топлива регулирует эбу исходя из условий ( показаний датчиков ) данный "фитч" прибрехивает для эбу показания первого датчика наддува - типа мало дует)) закрывай калитку( заслонку на турбине) и он прикрывает а дозировка топлива идет по второму датчику - в моём понимании так)))
Скорее всего косяк с ДСГ

detonator
16.09.2019, 19:09
еще раз -покури тему -разработчик девайса Влад говорил про максимальную дозу топлива на каждой передаче. Косяк данный вопрсоизводил не один я. Авто при давляке газа в спорте "встает"
ДСГ не при чем. просто слишком многого от 1.2 хотим в жестких картах.

Stanislavus
16.09.2019, 20:33
detonator, не пугай, у Mixogen другой девайс от другого производителя :wink:


а дозировка топлива идет по второму датчику - в моём понимании так)))
Чем больше дует турбина, тем больше требуется топлива, чтобы обеспечить правильную смесь.

Mixogen
16.09.2019, 20:59
detonatorу

меня другой девайс
он карт не имеет он абсолютно линейный ))) там проца нет всё просто и работоспособно )))) уважение Человеку с Большой Буквы POWER_USER :wink:Сегодня ден был тяжелым в плани времени, мой конь меня сегодня не подвёл)))) расход за 150км наблюдения 9,5 при как говорят "тапка в пол" почти целый день по городу, каждый раз когда отжимаю газ --- растягиваюсь в улыбке))))) ПРОСТО РАДУЕТ

detonator
16.09.2019, 21:05
detonator, не пугай, у Mixogen другой девайс от другого производителя :wink:



Чем больше дует турбина, тем больше требуется топлива, чтобы обеспечить правильную смесь.
а топливные карты статичны и прописаны низкоуровнево в прошивке. Итог форсы не справляются своей коррекцией.
насчет другого девайса не знал возможно он более щедящий...

Mixogen
16.09.2019, 22:34
detonator, не пугай, у Mixogen другой девайс от другого производителя :wink:



Чем больше дует турбина, тем больше требуется топлива, чтобы обеспечить правильную смесь.

так вок как дует турбина смотрит второй датчик ?

добавлено через 13 минут
а топливные карты статичны и прописаны низкоуровнево в прошивке. Итог форсы не справляются своей коррекцией.
насчет другого девайса не знал возможно он более щедящий...
а топливные карты статичны ??? это как!!!!??? В "bin"
НИКТО НЕ ЛАЗИЛ НИ ЧЁ ТАМ НЕ ПОДЫМАЛ НЕ ПРАВИЛ))) Не так ли?!!! то что показания этого датчика(в разрыв которого мы "влазим" ,так сказать, линейны и чуть искажены ( подвинуты ) это да ..... это я про ОРИГИНАЛ Девайса ))):rolleyes::rolleyes::rolleyes:
В Вашем же случаи имеет место быть проц и соответственно программа которая имитирует показания датчика совсем не линейно ( грубо +2-2 единицы чего либо измеряемого ) а по заданному алгоритму ( программе) , там и есть "возможно"корен проблемы )))

добавлено через 6 минут
detonator, не пугай, у Mixogen другой девайс от другого производителя :wink:.
У меня "девайс" я так понял ---:bk: Эксклюзивный ЭКСПОНАТ :rolleyes::rolleyes: от СОЗДАТЕЛЯ )))):cool: хочу сам сделать такой же но с другим сопротивлением ( можно подстроечный поставить R3 ) это и будет картами ( как сказал на "низкоуровнево" залито )))))

добавлено через 12 минут
а топливные карты статичны и прописаны низкоуровнево в прошивке ТУТ с Вами в корень не соглаСИН т,к я говорил, ибо ...топливные карты Вам никто не правил !!!! а то что прописано у Вас в Чип Боксе это всего лишь имитация датчика давления наддува перед дросселем ))))) а коррекция топлива относительно воздуха))) происходит скорее в следствии эих эмитированных данных --- по кратам залитых в Вашу прошивку родную )

добавлено через 11 минут
Интересен будет этот девайс на Тюниной прошивке типа от REVO там будет весело)))))) так как там реально Тюнины топливные карты и в сочетание с этим воздухом ))) ух

добавлено через 26 минут
Мониторил некоторые показатели по диагностике при тапке в пол открытие дросселя 85% положение педали 85% тоже при полном нажатии

добавлено через 3 минуты
интереСИН момент показания наддува кто снимал???? кто-то видел давление наддува больше на пиках 2,1-2,2 в впуске?

добавлено через 2 минуты
больше 2.15 при хорошем моменте нагрузки на впуске не видел!

добавлено через 8 минут
detonator, не пугай, у Mixogen другой девайс от другого производителя :wink:


"другой девайс от другого производителя" позволь тебя поправить ))) это у Вас "другой" девайс от другого производителя ))) у меня воплощение Оригинальной идеи от Создателя этого девайса ))):bratv:

POWER_USER
16.09.2019, 22:36
С боксом показания надува будут не правильные ...

Mixogen
16.09.2019, 22:59
С боксом показания надува будут не правильные ...
интересно бы посмотреть алгоритм или коэффициент изменения показаний этого датчика в следствии вмешательства программы - чип бокса, что она правит и как относительно реальности показаниё этого датчика,она правит по формуле или алгоритму заложенному в программу?читал так и не понял !как это программно реализовано? Вы меняете грубо говоря коэффициент делителя, или пишете конфиг измены давления по алгоритму

добавлено через 9 минут
POWER_USER подскажи по схеме если, согласно твоим наброскам схемы, если сделать R3 построечным, то мы получим чип бох с изменяемым показателем который можно будет корректировать, лично ))) меня всего лишь сопротивление нагрузки в заданных рамках диапазона, чтоб в аварию не свалиться (чек),там есть грани в вольтажах видел кто-то давал график )

detonator
16.09.2019, 23:09
В общем это тупой способ тюнинга. который прокатывает только в очень маленьких изменениях (обмане мозгов), что турбина недодула положенное. Все коробочки аля рейсчипа так и работают обманывая один датчик -это проканывает на прибавку 5-10% против стока и проваливается с треском при более серьезных изменениях, потому что надо править топливные карты.

Mixogen
16.09.2019, 23:20
цитата !!!!! "В общем это тупой способ тюнинга". --- это ИМБА!!!! не имея прошивки нормальной ))) опять цитата " надо править топливные карты". Кто это будет делать? Кто с тобой в машине откатает её потребление воздуха согласно Железа по производительности ? или тупо залить Тюн от РЕВО без понятия расхода воздуха???? залив только кем-то сделанную карту подачи топлива согласно скушанного воздуха не на твоём железе "по факту"))) сколько и как она есть воздуха ни кто не смотрел))) есть тока тюн пиков подачи):rolleyes:

POWER_USER
16.09.2019, 23:22
В общем это тупой способ тюнинга. который прокатывает только в очень маленьких изменениях (обмане мозгов), что турбина недодула положенное. Все коробочки аля рейсчипа так и работают обманывая один датчик -это проканывает на прибавку 5-10% против стока и проваливается с треском при более серьезных изменениях, потому что надо править топливные карты.

Ты утомил уже.

Тут в теме выкладывали заезд yeti с боксом против гольфа с чипом, гольф уезжает на корпус за счет массы и все...

Mixogen
16.09.2019, 23:24
цитата опять "потому что надо править топливные карты" кто это будет делать?

detonator
16.09.2019, 23:28
я откатал года 2 на владовском йети боксе. момент эта штука поднимает норм -чувствуется...но по силам ничего не дает...хоть и пишут о каких то 120якобы. максималка у моего йетя 1.2 не изменилась ни на км\ч -как на стоке упиралась в 170+- так и на боксе. при этом педалировтаь в спорте на 7-11 картах надо было крайне осторожно чтобы не поймать затык мотора. там буквально на тахометр сомтерть наджо было и ловить эти 100-200 оборотов лишних.
1-1.5 сек на сотке она реально сбросила. с реальных 12 до 10.5.

добавлено через 2 минуты
цитата опять "потому что надо править топливные карты" кто это будет делать?
нормальный чип тюнинг ито если позволит произв. насоса и форсунок.

добавлено через 1 минуту
Ты утомил уже.

Тут в теме выкладывали заезд yeti с боксом против гольфа с чипом, гольф уезжает на корпус за счет массы и все... был гольф 6-й на МКПП с 1.2тси на 86 сил бежал он лучше йетя 1.2-105. на скоростях выше 120- очень заметно. аэродинамкиа и вес)

POWER_USER
16.09.2019, 23:31
POWER_USER подскажи по схеме если, согласно твоим наброскам схемы, если сделать R3 построечным, то мы получим чип бох с изменяемым показателем который можно будет корректировать, лично





На этой схеме смысла нет - нужно менять операционник, ставить рейл то рейл... а так можно конечно поиграться но особо много прибавки не будет ... турбинка слабая и на высоких оборотах быстро скисает, в принципе вся прибавка ложится от 2000 до 4000 ИМХО не стоит заморачиваться....

Mixogen
16.09.2019, 23:31
прошивка от кого либо!!!! сама, по себе, не откатывает твоё потребление воздуха!!!! и не подстраивает расход топлива исходя от потребления воздуха ))) это карта - тупо алгоритм ещё - это проще формула: 2*3=6 где ЕСТЬ КОНКРЕТИКА НА 2 ед. чего либо нужно 3 ед. чтоб получилось в итоге 6____ не более того

detonator
16.09.2019, 23:32
прошивка от кого либо!!!! сама, по себе, не откатывает твоё потребление воздуха!!!! и не подстраивает расход топлива исходя от потребления воздуха ))) это карта - тупо алгоритм ещё - это проще формула: 2*3=6 где ЕСТЬ КОНКРЕТИКА НА 2 ед. чего либо нужно 3 ед. чтоб получилось в итоге 6____ не более того
даже у нас в СРТ серьезные проекты катают онлайн с правкой всего и вся софтом и заливкой обратно.

Mixogen
16.09.2019, 23:52
нормальный чип тюнинг ито если позволит произв. насоса и форсунок.

производительность насоса !!!НАШЕГО!!! никто ещё в "потолок" или не хватке ни упрекнул д и форсунки то же, а по поводу тюна топливки( картами тюниными )
это нужен личный подход к каждому авто( железу) и стандартом тут не пахнет)))) не все можно решить массовостью, :bm:

добавлено через 1 минуту
даже у нас в СРТ серьезные проекты катают онлайн с правкой всего и вся софтом и заливкой обратно.
дак откатайте нормальную каРТу согласно тюна что мешает:az:

добавлено через 9 минут
не все можно решить массовостью

Сам себе противоречу ))) но девайс от Создателя это делает ))) он прибрехивает показание по воздуху скушанному тем самым смещая карту по топливу в более "богатую" смесь делая приём в Нм более ярким))) :rolleyes:

detonator
17.09.2019, 09:49
смещение возможно только в рамках коррекции времени впрыска форсов -это очень ограниченная коррекция.
И еще раз я получал от создателя йети бокса ответ что затыки мои и остальных пользователей на самых жестких картах при газ в пол связаны именно с превышением некого лимита топлива на конкретной передаче. И это похоже на правду.

bromide
01.10.2019, 10:49
Всем привет. Какие обороты, в цифрах, имеются ввиду, когда говорят про коррекцию на малых, средних и высоких оборотах? Просто тут навеяло и задумался, а правильная- ли карта у меня стоит..

Shurikas
05.10.2019, 12:41
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли такие кто ездить с первым (аналоговым) вариантом бокса, который предложил POWER_USER. Хочу попробовать собрать, т.к. нет возможности
приобрести сей девайс. Спасибо.

bromide
09.12.2019, 12:18
Всем привет. В общем, до сдачи машины в трейд-ин отъездил на восьмой возрастающей карте, правда, предназначенной для ручки. Но мне для трассы в самый раз.
Машину сдал. Йети- бокс остался. Странно, что все страждущие куда- то пропали..

Bozh1
15.12.2019, 22:03
Всем привет. В общем, до сдачи машины в трейд-ин отъездил на восьмой возрастающей карте, правда, предназначенной для ручки. Но мне для трассы в самый раз.
Машину сдал. Йети- бокс остался. Странно, что все страждущие куда- то пропали..
Жаль, что не успел, возможно у кого еще завалялся такой девайс, очень хочу попробовать:smile:

шеф
15.12.2019, 22:33
Bozh1, http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=17709

POWER_USER
15.12.2019, 22:54
сегодня...... http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=1010160&postcount=1

PaGrom
31.01.2020, 01:03
Если вдруг у кого остался ненужный бокс, с удовольствием приобрету