PDA

Просмотр полной версии : ЧИП-тюнинг (своими руками) на примере 1,2 TSI


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9

колебур
20.05.2015, 20:43
dvm, без пробок 9-10 не вылажу город небольшой светофор на светофоре,через 700метров бывают а то и меньше,старт -финиш,хоть резко хоть тошнот разница не велика,одно радует тяга!!!!:ah:

dvm
20.05.2015, 20:47
dvm, без пробок 9-10 не вылажу город небольшой светофор на светофоре,через 700метров бывают а то и меньше,старт -финиш,хоть резко хоть тошнот разница не велика,одно радует тяга!!!!:ah:
Согласен, оно того стоит! [emoji106] [emoji3]

Vladr
20.05.2015, 22:50
Провел я несколько экспериментов с магнитоуправляемой микросхемкой, реагирующей на полюс (т.е. "для статики") .
Промучав микросхемку всеми имеющимися на холодильнике и у детей магнитами понял следующее.
Как и предполагал: если подносить магнит одним полюсом - срабатывание абсолютно стабильно во всех случаях (можно удерживать магнит, а можно им вести подсчет); а если же подносить магнит как придется, например, границей полюсов, стабильная работа только при удержании магнита, а при подсчете бывают ошибки.

Таким образом, чтобы избежать каких-либо ошибок при задании номера карты, алгоритм работы с девайсом будет статический, например такой:
- поднесли магнит, индикатор быстро заморгал, держим магнит,
- через 5 сек индикатор медленно, например раз в 2 сек начинает считать (мигать),
- мы продолжаем держать магнит до тех пор, пока индикатор не отмигает нужное нам число, т.е. номер карты,
- убираем магнит, индикатр быстро проморгал, и перешел в обычный режим работы, т.е. раз в 5 сек отображает номер карты.
Если же нам нужно вдруг посмотреть напряжение, то магнит не убирается еще несколько сек, после промаргивания 9-ти раз.
Разумеется, будет защита от дурака и сбойных ситуаций.

Получается, что алгоритмика гораздо проще, чем в боксе с тумблером, и при этом нет возможности выбора одной из 2-х карт.
Вот как-то так....

Lan_svt
21.05.2015, 08:58
Vladr, так получается намного удобнее в управлении боксом, а то переключателем я не с первого раза попадаю в меню смены карты. И выбор одной карты будет своеобразной защитой от нечаянных переключений (как то обнаружил что стоит не та карта что хотел, тумблер был не в том положении, наверно переключил случайно когда пыль вытирал). И очень хорошо что можно пользоваться любым магнитом, вплоть до "взял с холодильника"

andrey_tensy
21.05.2015, 09:19
Немного офф топ. Здорово, что развитие Yeti-box не стоит на месте - я на месте неофициальных сервисов предлагал бы своим клиентам его установку.
Владислав - начинайте производить устройства для других автомобилей, думаю интерес будет нешуточный, т.к. за очень вменяемые деньги мы получаем стабильный и ощутимый результат. В стотысячный раз спасибо Владиславу!
А я, к сожалению, вынужден был расстаться с етиком и у меня освободился один бокс из самой первой партии, если кому интересно, то http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=611375&postcount=22.

Vladr
21.05.2015, 23:34
Владислав - начинайте производить устройства для других автомобилей...
Эххх, мечтать не вредно! Боюсь, что если бы у меня были эти другие автомобили, то и боксик разрабатывать не было бы надобности.... Ну а если серьезно, не такая это и маленькая работа с боксиком - машинка нужна при этом своя, и пара-тройка месяцев плотной работы...

dedmorozzz
22.05.2015, 09:47
Владислав, день добрый!
Описанный алгоритм интересен и хорош.:rolleyes:
Возможность выбора альтернативной карты нужна в принципе пока не наигрался и не нашел свой вариант.
А считать глазами подмигивания гораздо легче, чем руками переключения.

Вам бы дилерскую сеть. Что я имею ввиду:
Даже если разместить объявления на Авито и региональных форумах дистанционная покупка устройства не очень привлекательна, а вот если в твоем городе есть человек, у которого ты можешь взять устройство например на тест, да и передавать деньги за "живое" устройство приятнее, чем переводить их неизвестно куда (нам то известно).
К чему я веду: например в г. Ростов-на-Дону я мог бы выполнять эти функции (бесплатно). Дать на тест свой ети-бокс, и если человек созреет, заказывать у вас (если пойдет, то партиями по несколько штук).
Разместить объявления на Авито, может шкода-ростов. Видео-подтверждение работы девайса у меня есть, легкое теоретическое понимание- тоже (смогу объяснить разницу между боксом и джеттером за те-же деньги).
Как вам предложение?

Lan_svt
22.05.2015, 10:01
Как вам предложение?
Извините что влез (вопрос был не мне), но
Я уже давно веду агитацию за ети-бокс у себя, кому интересно рассказываю, один товарищ уже купил (на тот момент 3 версию). Правда не так масштабно (Разместить объявления на Авито). А ели чел заинтересуется и далек от форумных дел, то можете заказать на себя и передать ему лично в руки в обмен на денюжку. Как я понимаю добровольная помощь в распространении чудесной коробочки не возбраняется :az:

dedmorozzz
22.05.2015, 10:06
Lan_svt, все верно поняли, именно такой алгоритм я и имел ввиду. Что то общее с магнитом Влада, поднести, дать понюхать, примагнитить одним словом, а там уж не отвертишься.

Vladr
22.05.2015, 10:44
Как вам предложение?
Ну, а почему бы и не попробовать? Идея про бесплатно, наверное не лучшая, но думаю, что найдем компромисс :az:
Уважаемые dedmorozzz, Lan_svt !

Давным-давно у меня была мысль к девайсу приделать "демо-режим", когда его функционирование ограниченно, ну например, на 20 поездок, а далее он отключается (не влияет на работу двигателя). Включить или отключить такой режим можно секретным "кодированием" тумблером. Тогда реализовывать не стал, т.к. не требовалось. Скоро займусь новой версией магнито-девайса, и одновременно можно сделать т.н. демо-девайс, отличающийся скажем цветом, чтобы давать его на пробу....

Сейчас же у меня осталось с десяток девайсов, ну а следующие - наверное через 1,5-2 мес. Так что за это время можно развить идеи и разумно договориться...

dedmorozzz
22.05.2015, 11:42
Vladr, демо режим предлагаю осуществлять путем оставления полной залоговой стоимости с возможностью не возврата бокса. Просто позвонил- нравится, беру. (так собственно и делают в чип-конторах :al:, возвращают деньги если решил откатиться к стоку)

Так гораздо удобнее, чем попробовал, понравилось, приехал снова чтобы вернуть демо бокс/оплатить.
Да и спец-коробочка, в случае недобросовестности демо-юзера, может просто не приехать а оказаться в канаве. А её потом снова делать, слать, ждать...

demmons
22.05.2015, 12:10
dedmorozzz, На сколько я помню у Vladr есть мани-бэк, неделя после получения бокса.

dedmorozzz
22.05.2015, 12:16
demmons, у Влада есть, только Влада нет в городах.

Vladr
22.05.2015, 23:03
...Просто позвонил- нравится, беру. (так собственно и делают в чип-конторах
Ну, в нашем случае практически так же. Если кому-нить девайс не понравится, конечно я сделаю возврат.
Но вот небольшая непреднамеренная порча внешнего вида при возврате тоже возможна, ну, например, стяжкой стянул чуть сильнее, а на корпусе след от нее остался, и следующий покупатель не станет брать, т.к. б/у.
В-общем-то меня спасает лишь то, что девайс нравится, и форумчане у нас порядочные :rolleyes:

Так что "демо-девайс" тоже имеет право на жизнь.... Но, не будем забегать вперед. Предлагаю подождать, пока у меня появится следующая версия.

Зеленоградец
24.05.2015, 19:25
Мои замеры на 4й карте (см. результаты в красной рамке). Включен кондей. Бензин 98.

Замеры (сверху вниз):
1 - режим D тапка в пол, ровная поверхность, одно колесо на мокрой стороне (небольшая пробуксовка)
2 - режим S тапка в пол, ровная поверхность, одно колесо на мокрой стороне (небольшая пробуксовка)
3 - режим D тапка в пол, старт под небольшим углом вверх, далее разгон на ровной поверхности, под колесами сухо, без букса
4 - режим S тапка в пол, старт (с того же места) под небольшим углом вверх, далее разгон на ровной поверхности, под колесами сухо, без букса

Если бы не провалы при переключении передач думаю на 0,2-0,3 с было бы быстрей :wink:

Profi550
24.05.2015, 20:00
Зеленоградец,
Очень впечатляющие цифры для детского движка 1,2, особенно в режиме S. Интересно бы для сравнения на стоке.

Зеленоградец
24.05.2015, 20:18
Profi550, сток чуть выше, 11,6 с. Но там зимняя резина и жуткая пробуксовка. Я обязательно сделаю еще несколько заездов в одинаковых условиях, на стоке и 3й карте.
А самый первый замер это октавия 1,8 152 лс (7,6 с), тоже на зимней резине и с еще большей пробуксовкой:bm:

PS Владислав, крутой девайс :rolleyes:
PSS Дима, спасибо за тест-драйв бокса, доставил удовольствие старику)) С меня подгон :wink:

ANDRS
24.05.2015, 20:29
Мои замеры на 4й карте (см. результаты в красной рамке). Включен кондей. Бензин 98.

Замеры (сверху вниз):
1 - режим D тапка в пол, ровная поверхность, одно колесо на мокрой стороне (небольшая пробуксовка)
2 - режим S тапка в пол, ровная поверхность, одно колесо на мокрой стороне (небольшая пробуксовка)
3 - режим D тапка в пол, старт под небольшим углом вверх, далее разгон на ровной поверхности, под колесами сухо, без букса
4 - режим S тапка в пол, старт (с того же места) под небольшим углом вверх, далее разгон на ровной поверхности, под колесами сухо, без букса

Если бы не провалы при переключении передач думаю на 0,2-0,3 с было бы быстрей :wink:

На S объективно немного быстрее, вот если бы попробывать на S и до 4500 об/мин чтоб без провалов(постараться), возможно и был бы приход?

Lan_svt
24.05.2015, 20:55
На S объективно немного быстрее, вот если бы попробывать на S и до 4500 об/мин чтоб без провалов(постараться), возможно и был бы приход?
А если в ручном режиме передачи перебирать?

Profi550
24.05.2015, 21:12
У меня уже руки чешутся поставить бокс, но пока терплю, жду конца обкатки (сейчас 2500 км). Думаю после 3 тыр установить, но еще пару тыщ откатать без экстрима.

Зеленоградец
24.05.2015, 21:20
Profi550, без экстрима и с боксом можно ехать, при чем подхват турбиной на 4й карте начинается раньше, где-то с 1400 оборотов, что и диагностическая программа Torque подтверждает. Так что крутить двс выше 2000 об. даже не придется.

Profi550
24.05.2015, 23:37
Я нацелился на 7 карту для лета.
Крутить до 3000 можно с новья. По мануалу с 1500 км до 3000 надо постепенно увеличивать нагрузку/обороты до больших. Сейчас изредка выстреливаю до 4000 об. Думаю с боксом можно будет крутить меньше при сопоставимом результате.

добавлено через 1 час 38 минут
P.S.: наврал я насчет обкатки, забыл уже. По мануалу первую 1000 км не крутить двигатель больше 3/4 от максимальных оборотов. В диапазоне от 1000 до 1500 км можно увеличивать обороты до максимально допустимых. Так что бокс пора ставить.

шеф
25.05.2015, 00:05
Давай, ставь и ждём отчета.

Profi550
25.05.2015, 00:21
Надеюсь через неделю поставить. Бокс в гараже в Москве, а я эту неделю буду на даче.
Зато сейчас вспомнил про Аквапель, который лежит в бардачке машины :wink:. Но это уже для другой темы.

Прана
25.05.2015, 14:40
Оставлю свой отзыв. Шкода Фабия CBZA (86 л.с.).

Устройство было приобретено и установлено примерно 2 месяца назад - спасибо спасибо уважаемому Vladr. Исходя из предыдущих отзывов владельцев CBZA в этой теме, была активирована 4 программа с самого начала. Приход, конечно, впечатляющий, причем во всем диапазоне оборотов. Правда, так как автомобиль эксплуатируется в городе, вырос и расход бензина (процентов на 20-25).

В основном, ездил один - всё было нормально, не считая небольших, практически не улавливаемыхи и нечастых, провалов в районе 2000 оборотов. Однако, после одной поездки на полностью загруженном автомобиле (4 пассажира) с активным педалированием, было обнаружено что при последующих поездках уже ненагруженного автомобиля, двигатель стал работать как-то нестабильно и тяга стала как-будто похуже. Уточню что ездил все это время на 95 бензине. Правда, в это же время, у меня загорелась желтая маслёнка, то есть ушло масло (полагаю, в связи с известной проблемой грязного интеркулера/масла в о впускном коллекторе). Что явилось причиной, а что следствием сказать не берусь, возможно, это вообще совпадение, тем не менее я решил перейти (и перешел) на 3 программу. Также помыл интеркулер.

На 3 программе тянет не так зло, тем не менее приход чуствуется, двигатель работает стабильно, провальчиков нет. Ну и расход упал, так как стало легче регулировать тягу педалью газа - машина не так резко рвет со старта, как на 4 программе.

Устройством доволен, интерфейс управления меня тоже устраивает, кстати, мне он больше нравится чем предложенный вариант с магнитом. Тем более, что машина сейчас эксплуатируется в основном женой, и на другом положении тумблера закодирована 1 программа (по сути, "родной" режим), так что жена всегда сможет просто переключить тумблер в случае потенциально возможного, хоть и маловероятного "форс-мажора". Объяснять по телефону необходимые манипуляции с магнитом кажутся мне практически невыполнимой задачей в такой ситуации))) Всё-же щелкнуть тумблером гораздо проще) Однако, я ни в коем случае не возражаю против нового интерфейса, просто высказываю мое мнение.

Зеленоградец
25.05.2015, 20:15
Сделал замеры на 3й карте, показало 9,3 на D и 9,2 на S (кондей, 98 бензус).
Потом решил сделать еще 1 заезд и тут узрел косяк программы - она фиксирует результат когда на спидометре 90 км/ч. При реальных (по gps) 100 км/ч на спидометре должно быть в районе 105-107 км/ч. В общем предыдущие результаты тоже не верные.:frown:

шеф
25.05.2015, 20:51
Ну что ж, проводи заезды и выкладывай верные результаты.

Мегапупс
25.05.2015, 21:02
Надеюсь через неделю поставить. Бокс в гараже в Москве, а я эту неделю буду на даче.
Зато сейчас вспомнил про Аквапель, который лежит в бардачке машины :wink:. Но это уже для другой темы.
Аквапель это который антидождь. Давече натер этой штукой стекла[emoji4] Но сейчас не об этом. Подскажите какие ощущения от 7ой карты? Катаюсь на 4ой и время адаптироть не хватает(поездки мизерные) Лишний раз не хочется тумблером [emoji28] дергать. Заметил что на 4 сложней тягу контролировать не как не могу привыкнуть к доп.пони-табуну. Приходиться осаживать

Profi550
25.05.2015, 21:19
Мегапупс,
Я отпишусь насчет 7-й еще не скоро. Нацелился на нее по многим отзывам в этой теме и ТТХ в инструкциях. Сейчас мне искать ссылки на планшете и полуживом интернете сложновато.

Lan_svt
25.05.2015, 22:27
Аквапель это который антидождь. Давече натер этой штукой стекла[emoji4] Но сейчас не об этом. Подскажите какие ощущения от 7ой карты? Катаюсь на 4ой и время адаптироть не хватает(поездки мизерные) Лишний раз не хочется тумблером [emoji28] дергать. Заметил что на 4 сложней тягу контролировать не как не могу привыкнуть к доп.пони-табуну. Приходиться осаживать
В этой теме много написано.... Но что точно, так это то что все карты надо пробовать самому и для себя делать выводы. Кому-то и 3 карта самое то, мне 7 больше понравилась. Да ещё из личного опыта, чтобы карта полностью раскрылась надо проехать не менее 200 км. Попробовать на одной карте и город и трассу. Потом другую карту в этой же последовательности.
Поделитесь потом своими выводами, нам будет интересно [emoji6]

Vladr
26.05.2015, 00:11
Оставлю свой отзыв. Шкода Фабия CBZA...
Спасибо за точное и интересное описание.

Про масло, увы, никак не могу прокомментировать. Немного оффтоп: у меня машинка масло никогда не ела, (независимо от девайса), а ОД заливал shell 5w30 и все были счастливы. И вот на последнем осеннем ТО мне было залито shell 0w30, типа "VW сказал теперь лить это" (т.к. зимой предстояла поездка на север, то согласно покивал). так вот это масло немного уходит...., через недельку ТО-думаю.

На 3 программе тянет не так зло, тем не менее приход чуствуется, двигатель работает стабильно, провальчиков нет. Ну и расход упал, так как стало легче регулировать тягу педалью газа - машина не так резко рвет со старта, как на 4 программе.
Может со временем имеет смысл попробовать т.н. возрастающие карты, скажем 9ю? Если упрощенно, то она при старте будет вести себя как 3я, а на обгонах чуть слабее 4й...

...интерфейс управления меня тоже устраивает, кстати, мне он больше нравится чем предложенный вариант с магнитом. Тем более, что машина сейчас эксплуатируется в основном женой, и на другом положении тумблера закодирована 1 программа
Мысль интересная, может для будущего варианта бокса придумаю, как сделать упрощенное переключение к 1й карте...

добавлено через 13 минут
Подскажите какие ощущения от 7ой карты?...Заметил что на 4 сложней тягу контролировать не как не могу привыкнуть к доп.пони-табуну. Приходиться осаживать
7ю карту для МКПП , мне кажется пробовали немногие. Прошлым летом на этой карте жене очень понравилось ("плавно, сильно и предсказуемо"). В этом сезоне еще ее не включал.

4я карта, на МКПП весьма провоцирует, тоже заметил, что труднее удержать ровное неспешное движение, по сравнению с 3й. Хочется просто вдавить!
Кстати говоря, на новой 10я карте с летней резиной несколько похоже, - там сложнее удержать равномерное ускорение; а вот зимой - абсолютно то что надо.

Bart_Simpson
26.05.2015, 00:49
Владу спасибо за девайс, дошел в целости и сохранности, установил, еще не ездил, сегодня утром начну тестировать 9 карту.

шеф
26.05.2015, 12:26
Тож получил. Спс Владиславу. Все солидно.

Зеленоградец
26.05.2015, 15:05
Я нацелился на 7 карту для лета.
Включил 7ю. Интересная карта:smile: Для города и водителей не крутящих двс.

Bart_Simpson
26.05.2015, 15:25
Проехал от дома до работы 25 км, ощутил разницу с первых км, как тут уже писали неоднократно, можно не переключать на скорость ниже теперь, надавил педальку и поехала. Думал сложно будет "прицеплять" карты к положениям тумблера, оказалось проще пареной репы. сейчас настроены 4 и 9 карты, катаю 9. По расходу пока разницы не ощущаю. Влад, гофры много ложишь, осталось где-то 10 см)))

dom552009
26.05.2015, 17:41
Прошу совета, езжу с боксом на 7 карте, при нажатии на газ со старта есть приличное "время ожидания" а дальше сильный подхват . Присоветуйте какая карта с DSG позволяет более адекватно работать педалью газа? (речь не о провале до турбины).

Lan_svt
26.05.2015, 18:55
dom552009, А без бокса так же? Подозреваю что во всем виновата электронная педаль газа.

ANDRS
26.05.2015, 21:20
Прошу совета, езжу с боксом на 7 карте, при нажатии на газ со старта есть приличное "время ожидания" а дальше сильный подхват . Присоветуйте какая карта с DSG позволяет более адекватно работать педалью газа? (речь не о провале до турбины).

Наверно 3-я, ни такая резкая разница :bk:

Bart_Simpson
26.05.2015, 23:55
Электронную педаль газа надо прошить васькой

Vladr
27.05.2015, 00:30
Электронную педаль газа надо прошить васькой
А можно чуть поподробнее для 1.2... Насколько я понял, сей волшебный битик только для 1.8, а владельцы МКПП может и не заметят разницы (поправьте если неправ)...

Profi550
27.05.2015, 05:55
Помнится я тоже интересовался прошивкой Васей педали газа для 1,2 ДСГ и мне ответили, что такое чудо возможно только для 1,8.

Z-Rain
27.05.2015, 08:34
Это вроде как возможно для 1.2, но делается по совершенно другой схеме, со снятием и вскрытием БК. Делает человек в Мск, кто точно-не помню, но на форуме фигурировало.

dom552009
27.05.2015, 09:23
На 1.2 действительно Васей или подобным шнурком педаль газа не перепрописывается, пробовал сам. Было бы интересно найти варианты. Если кто-то вспомнит, дайте пожалуйста ссылку.

Z-Rain
27.05.2015, 10:43
Вот этот человек. С ним я по этому поводу общался, но надо было высылать ему мозги, на этом всё и кончилось
http://www.drive2.ru/users/petranvag/

Bart_Simpson
27.05.2015, 14:33
А кто писал на форуме что якобы помогает прошивка педали от аудюхи?

dedmorozzz
27.05.2015, 14:52
Bart_Simpson, кто только не писал, в т.ч. и я.

Bart_Simpson
28.05.2015, 13:47
не помогает? а если сам узел поменять на аудюшный?

cashplr
30.05.2015, 15:01
Заказал бокс у Влада, с понедельника из Петербурга в Москву едет...:-/ Я люблю почту России... В воскресенье на Воронеж собирался, думал по трассе потестить...

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

шеф
30.05.2015, 16:43
А ты проверь на сайте почты России, может уже пришло в отделение, а извещение на дом не отправили. Сам так побыстрее получил.

cashplr
30.05.2015, 17:02
Я имел беседу с главой Клинского отделения почты, программа стоит в мобиле и пишет, что посылка 29 покинула сортировку и едет... Радищев в шоке....

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

добавлено через 14 минут
А вообще кто подскажет лучшую карту для дсг? Есть ощущение нехватки тяги при обгонах...

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Lan_svt
30.05.2015, 17:13
Для меня 7

Зеленоградец
30.05.2015, 18:10
Покатал я 7-ю - не моё :smile: На оборотах в районе 4000 не хватает тяги (как и говорил, для ездунов не крутящих двс), поставил сейчас 4-ю - в целом отлично с минусом, т.к. двс становится дерганным, педалью нужно нежнее работать.
Стрелка уровня бензуса стала ложиться в красную зону чаще)) и такое ощущение, что бортовой комп начал сильно врать, на стоке погрешность составляла ~0.2 л.

cashplr
31.05.2015, 11:44
Всем привет!!! Забрал и установил бокс. Проехал 200 км на 3 карте. Впечатлен!!! По новой Ленинградке по спидометру 190 и ещё можно!!! На стоке 176 и все!!! Владислав Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! Честно не ожидал! Сейчас сына накормлю пончиками на ростовке, заряжу 4 карту, и на Воронеж..... Про впечатления отпишусь потом... Владислав ещё раз спасибо!!!

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

добавлено через 1 минуту
Да забыл, на 4 тыс заметен небольшой провал, нестрашный но есть...

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Зеленоградец
31.05.2015, 12:46
Мне ветер сегодня не дал больше 180 (по спидометру) разогнаться...

cashplr
31.05.2015, 12:49
Ищущий да обрящет...

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Bart_Simpson
01.06.2015, 11:12
на 4 карте очень заметные дергания, надо какуюнибудь помягче

Garrik
01.06.2015, 12:04
на 4 карте очень заметные дергания
Не знаю,у меня на 4-ой машина не дергалась,были разовые провальчики в тяге при наборе скорости на высоких передачах,но я это встречал и на 3-й,грешу не на чип,а на высоковольтные провода(зимой первые несколько сотен метров после начала движения при нажатии на газ машина не ехала вообще).
Менять пока влом.
Остался на третьей карте,так как 4-я психологически воспринимается как большее насилование двигателя,а карты с переменной тягой пока не пробовал,по причине постоянной езды в городе на низких оборотах.

rx9cgs
01.06.2015, 12:30
У меня тоже провалы при ускорении на 1600-1800 когда турбина дуть начинает. Такое впечатление, что дрыгатель глохнет на долю секунды :be: . Бокс версия 2

Lan_svt
01.06.2015, 12:37
rx9cgs, свечи посмотри, на бокс не похоже при таких оборотах. У меня вылечилось заменой свечей. Для начала выкрути и посмотри на них визуально, там все будет видно. Для примера есть фотки убитых свечей в соответствующей теме. http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5929&page=13

Bart_Simpson
01.06.2015, 14:38
Cвечи новые, оригинальные. На 3 перейду пожалуй.

Мегапупс
01.06.2015, 21:52
! Сейчас сына накормлю пончиками на ростовке, заряжу 4 карту, и на Воронеж.....


По осторожней с пончиками да еще и 4ой картой.
Карапузу плохо не будет:bk:

cashplr
01.06.2015, 23:20
Нормально он уже большой!!!

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Profi550
04.06.2015, 19:30
Наконец добрался до гаража где лежал бокс и сегодня утром поставил его на машину. Проехал 80 км до дачи. Серьезные выводы пока делать рано. Ехал, точнее тошнил, из-за 3-х метровых листов ДСП на багажнике и вообще малой скорости потока на Дмитровке, пробки :frown:. Кроме того пробег всего 2700+ км и сильно крутить движок пока не хочу. Всего несколько раз сегодня разгонялся до 100-110 и только потому что очень хотелось почувствовать изменения.
Несмотря на все выше написанное, прибавку ощутил. В стоке быстрый разгон состоит из нескольких резких ускорений после сброса передач ДСГ. С боксом есть только одно затяжное ускорение, понравилось :).
Да, забыл, ездил на предустановленной с завода (Владом) 3 карте. Забыл инструкцию дома и ничего по памяти решил не настраивать.

Lan_svt
05.06.2015, 08:55
Я сейчас то же 3 карту поставил. Попробую покатать ее подольше.

rx9cgs
05.06.2015, 16:27
У меня вылечилось заменой свечей
Свечки заменил, результат положительный :az:

добавлено через 13 минут
Свечки заменил
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=618670&postcount=146

Vladr
08.06.2015, 00:18
У меня тоже провалы при ускорении на 1600-1800 когда турбина дуть начинает. Такое впечатление, что дрыгатель глохнет на долю секунды :be: . Бокс версия 2

Свечки заменил, результат положительный
Вполне ожидаемо. Бокс увеличением тяги немного снижает "обратную связь" всего контура управления, и то что раньше (на стоке) могло компенсироваться как-бы само-собой, то с его установкой требуется повышенное внимание ко всем узлам, чтобы "не рвалось там где тонко".

Совсем недавно прошел очередное ТО, 75т., из относящегося к двигателю менялось масло-фильтр, ну и воздушный фильтр самолично пропылесосил. После ТО поставил назад бокс с 3й картой. Если на ней раньше, в городских условиях ускорение было "немного волной", то стало "ровнее".


Есть интересная информация. Решил поездить на 6й карте, которая отрабатывалась для DSG (и все как-то было недосуг обкатать ее на механике). Эта карта в принципе, похожа на 3ю, но с некоторым спадом во-избежание провалов на DSG.
За пт-вс откатал около тыщи км. Так вот, 6я карта хоть и чуть слабее 3й, но совершенно не дает никаких толчков-провалов и каких-либо неравномерностей при разгоне, как тапкой в пол, так и при мягком ускорении.
Помнится, ANDRS упоминал про редкие и малозаметные провальчики на 3й карте у владельца механики.
Предлагаю опробовать 6ю карту и поделиться впечатлениями.

Vladr
09.06.2015, 20:27
Уважаемые форумчане!

Боксы версии 4 (с тумблером) по-прежнему в наличии, цены, условия те же:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=606352&postcount=1194
Обращайтесь в личку.


Ну а с новыми боксами с управлением магнитом процесс необратим - получена вся комплектуха, заказана плата, дорабатывается программа.

Есть одна идея с картами, хочется услышать Ваше мнение. У бокса анонсируются те же самые карты, что и в текущей версии 4, т.е. 9 карт, которые уже есть, хорошо отработаны и т.п.
Однако "желающие покопаться" смогут самостоятельно включить "расширенный режим", в котором доступно не 9 карт, а скажем 15-20 карт. При этом первые 9 - те же что и были, а вот остальные - будут новыми, по Вашим пожеланиям (например что-то среднее между 3й и 4й, более сильная чем 4я, какие-то вариации около 4й).
Этот дополнительный набор будет создан без тщательной практической отработки на автомобиле, но с учетом накопленного на данный момент опыта. И при наличии должного терпения у владельца бокса, можно будет подогнать под себя нужную карту более точно, чем это сейчас.

Сам переход обычный режим-расширенный режим можно выполнить довольно просто - например, удерживая магнит в течение сравнительно продолжительного времени, ну например, 1 мин.
Возможно, что описание этих дополнительных карт будет в каком-то отдельном приложении к инструкции, чтобы не отпугивать потребителей излишним кол-вом карт...

Что скажете, стоит вводить такой режим с доп картами?

шеф
10.06.2015, 01:09
Отличная идея самому подбирать карту под себя. Мне например, нужна 4-я с низами как у 3-ей.

А как быть владельцам 4 версии бокса?

добавлено через 6 минут
9-я карта хороша, но на низах и средних слабовата.

Скажу по расходу топлива при использовании йети бокса - на меняется. Все зависит от того, как жать на газ. Проверил на себе на "тарированном" участке пути при 4-й карте и максимальной экономии - расход тот же, как и раньше.

добавлено через 56 секунд
Магнит мне не нужен?

Vladr
11.06.2015, 09:51
Отличная идея самому подбирать карту под себя. Мне например, нужна 4-я с низами как у 3-ей.
...9-я карта хороша, но на низах и средних слабовата.
Вроде-как 9я и создавалась, чтобы в низах как 3я, а на верхах как 4я. Но пожелание понятно.

А как быть владельцам 4 версии бокса?
Простого пути пока нет. Дело в том, что все текущие версии с тумблером не поддерживают смену прошивки без вскрытия корпуса, лакировки и т.п, поэтому перепрошивка - процесс не очень быстрый. Но т.к. у нас производство более-менее загружено, и новые боксы потихоньку изготавливаются, то всегда можно вклинить "старый" бокс в лакировку, корпусирование и т.п. Единственное, такой процесс модернизации займет какое-то время, скажем неделю-полторы. Ну и время на почтовые пересылки тоже какое-то. По деньгам, если желающих сменить прошивку будет не много, тогда оплата только за пересылку. Если же много - то будет небольшая оплата согласно объему работ, ну скажем 500р.

Новая же версия "под магнит" будет с возможностью смены прошивки без вскрытия корпуса. В принципе, версия с магнитом будет совместима с версией под тумблер, но "пользовательский интерфейс тумблера" конечно станет другим, "магнитным", т.е. гораздо проще.

Мегапупс
17.06.2015, 22:16
Было бы не плохо "нацепить" на корпус с тумблером "магнитный интерфейс".
Предстоял не большая пробег на 340 км. Мне так и не удалось с первого раза поставить 7 карту, то на 8 или на 6 ставил. А в обще 7ая карта зажигательная вещь:rolleyes:
Намедни отправил супругу к официалам с проблемами по кондею и совсем забыл про чип.Приговорили радиатор кондея цена вопроса 26 000,00:mad: Придется с открытыми окнами кататься.
Сегодня ездил по делам и такое ощущения, что машину подменили останавливался проверял на месте ли Бокс в обще. Теперь сижу на измене и гадаю не могли ли начмырить официалы чего нить чисто из любопытства:frown:

Profi550
17.06.2015, 22:41
А на 7 карте есть провалы? Я сейчас на 3 езжу и пока доволен. Машина разгоняется ровно, без промежуточных подхватов, как на стоке.

ANDRS
17.06.2015, 22:52
А на 7 карте есть провалы? Я сейчас на 3 езжу и пока доволен. Машина разгоняется ровно, без промежуточных подхватов, как на стоке.

Провалы есть на всех картах, если крутить свыше 4500-5000 об/мин, тут как ездить. На 3 и 7-ой меньше всего, не такие критичные как на 4-ой, но есть. Проверено лично примерно по 10000км на каждой отъездил. :wink:

Profi550
17.06.2015, 22:59
Один раз только до 5000 крутанул. Обычно докручивает до 4000-4500. В этом диапазоне на 3 все ровно.

Lan_svt
18.06.2015, 09:24
Обычно докручивает до 4000-4500
А как такое возможно на ДСГ??? Вы в ручном режиме катаете???
У меня при обгоне тапку в пол и авто само - скока накрутит так и будет, не редко до отсечки затем переключает на следующую передачу. Может сказывается особенность рельефа и малое расстояние для обгона.

добавлено через 2 минуты
На 3 и 7-ой меньше всего
Практически не заметно провалов. А от 4 я отказался из за этого

Profi550
18.06.2015, 10:39
Lan_svt,
Только в режиме D. Но я тапку в пол не давлю. Придавливаю не до конца. У моей пробег малый, 3200+ км всего, берегу еще движок.

Lan_svt
18.06.2015, 10:43
Profi550, у меня так не получиться, иначе надо будет плестись за впереди едущим. А пробега у Вас уже достаточно, можно и в полик придавить :az:

Profi550
18.06.2015, 10:52
Как-нибудь давану в пол для интереса. Но на моем маршруте необходимость обогнать плетущегося на 70 км бывает редко и весь участок 2 км. Привык уже расслабляться в этом случае :smile:.
Другие 10 км дороги обычно машины едут длинной колонной в обе стороны и обгоны опасны и бессмысленны.

Lan_svt
18.06.2015, 11:31
плетущегося на 70 км
Это супер скорость для нас (имею ввиду серпантин) все б так ехали, обычно залетные 20-40 км/ч едут (глаза выпучат и сьехать на обочину пропустить видать религия не позволяет), раздражает сильно, вот при малейшей возможности и пуляешь на обгонах.

dedmorozzz
18.06.2015, 22:53
Был у вас сперва в первой категории (когда раздражали плетущиеся), потом, как сына укачал, сам стал плетущимся, но никому не мешал -конфигурация дороги и обилие карманов позволяют не создавать помех другим. Скоро опять к вам поеду!

Ростовчанин
19.06.2015, 00:35
Это супер скорость для нас (имею ввиду серпантин
Простите за флуд, а разве возможно ехать по серпантину 70 км ч? Когда сплошные повороты, или есть несколько на 180 градусов? )) я часто вижу цветы на обочине, это любители таких скоростей там бьются? Мы водители равнинные, и естественно не привычно по серпантину гнать.

Lan_svt
19.06.2015, 05:05
Будете ехать, на знаки ограничения скорости обратите внимание. Dedmorozzz молодец, побольше бы таких адекватных водил, карманов полно и пропустить торопыгу не проблема. Ростовчанин просто все повороты пройдены не один десяток раз и уже попой чувствуешь ( знаешь заранее) где и с какой скоростью можно проехать безопасно для себя и окружающих, вам конечно это покажется сумашествтем.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

добавлено через 41 секунду
Сорри за флуд.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Bart_Simpson
20.06.2015, 15:52
Что то 6я слабовата на механике, мне больше всего 9я пока нравится.

RinoX
20.06.2015, 19:49
А как такое возможно на ДСГ??? Вы в ручном режиме катаете???
У меня при обгоне тапку в пол и авто само - скока накрутит так и будет, не редко до отсечки затем переключает на следующую передачу. Может сказывается особенность рельефа и малое расстояние для обгона.

Тоже иногда не понимаю алгоритма DSG в драйве, спортом не пользуюсь и наверное зря. Если кик даун не нажал, то она доходит до макс мощности движка в пределах 5000 оборотов и переходит на след ступень, в кик дауне крутит как повезет :biggrin:

В спорте DSG обожаю, передачи конечно отщелкивает быстрее некоторых водителей на механике - тахометр прям бешеный ;)
Кстати с чипом заметен ка по мне именно хороший прирост крутящего, так как ездили на днях за 200 км втроем +багажник 70км и вообще норм, после фабии 1.4 атмо. Щас главное почаще менять масло и поаккуратнее с коробасом, машину чую взял надолго из-за кризиса...

Vladr
20.06.2015, 19:55
...Кстати с чипом заметен ка по мне именно хороший прирост крутящего...
А какой картой пользуетесь и что пробовалось?

RinoX
21.06.2015, 10:12
А какой картой пользуетесь и что пробовалось?

Проехал на боксе всего 6 тысяч, все норм, масло не кушает. Правда я меняю раз в 6-7 тысяч.

Сначала накатал на 3 карте около 2 тысяч - она мне крайне нравилась, потом перешел на 7, она прям с низов впечатляет, самое оно. Расход на лукойле 95 экто (другого норм нету у нас в городе) в районе 7-8(с кондером) литров в городе, на трассе сильно от нагрузки и пр условий зависит (6л в среднем).

Все нравиться в целом, хорошие - достаточные ускорения в городе, хватает для меня с избытком. На трассе сильно помогает коробка я считаю, так как передачи нарезаны коротко, а полка момента широкая. Тут я думаю уже лошадей надо больше, чтобы скорость чуть быстрее набирала. Я отмечал именно прирост крутящего и потому, что при загрузке машина не сильно теряет в ускорении. В сравнении естественно с предыдущей моей машиной фабией, а также дизельного дастера друга(1.5 90hp 190nm 1700-2500 об). 1.2 TSI НАМНОГО живей и эластичнее реношного движка, хотя говорят, что типа они лучшие дизеля делают.

Еще сравнивал с кашкаем на механике, вроде по паспорту там 1.2 190 нм 115 HP 2000-3500 об, но TSI снова показался, что лучше тянет с низов, на кашкае приход только начинается с 2100, когда у нас двигатель поддувать начинает с 1600-1900, но тут как бы словами правильно это передать, еще не едет, но уже начинает турбо раскручиваться норм, я это имел ввиду. Там кстати шестнарь, но недаром TSI несколько лет получал видать премии года...

Версия бокса v3
Движок в отсечку не луплю, да и на драйве коробас сильно не дает, я уже писал это, в основном при разгоне в городе крутиться он макс до 2200, при загруженной машине до 3000 доходит, на трассе обычно до отсечки(чуть больше 6000 об). Субъективно - идет чуть меньше ускорение после 5000 оборотов - поэтому не стараюсь крутить, главное что для меня двигатель мало кушает, отлично тянет с низов и незначительно проседает при нагрузке.
Спасибо за бокс - хорошая штука. Чтобы пожелал - ну чтобы была карта низы ****, средние ****, верха *** :smile:
Все равно, пока всем доволен :smile:
Владельцы 1.8 и прочих прокачанных tsi и v6 не кричите :az:

Крит
21.06.2015, 12:45
Чета завидно стало, в наше время на 1,2 такого не было, мы с Костетом слюни пускали :-))
Поздравляю кубиков на 1,2

шеф
21.06.2015, 14:57
Крит, спасибо за поздравки. Действительно, йети-бокс вещь стоящая и вполне стоит своих денег.
Спасибо ещё раз изначальному придумщику идеи POWER_USER и доработчику, разработчику и реализатору идеи Vladr! С такими людьми Россию никто не победит :smile:. Спасибо!
А всем юзерам на 1,2 настоятельно рекомендую йети-бокс!

добавлено через 8 минут
Кстати, Vladr, я несколько дней, после установки бокса, замерял начальное напряжение - 1,8В.

Vladr
21.06.2015, 17:55
Проехал на боксе всего 6 тысяч...Спасибо за подробный и интересный отзыв. Гонялся пару дней назад на Рижском с 2-литровым кашкаем, на 6й (совсем не самой сильной) карте МКПП, порадовался за наш двигатель, спокойствие жены с детьми, и показал дулю :bm:

Чтобы пожелал - ну чтобы была карта низы ****, средние ****, верха ***
Будет! Сейчас работаю над следующей итерацией бокса с магнитоуправлением; как и обещал, там наряду с имеющимися и отработанными в 4-й версии картами будет т.н. расширенный режим, в котором появятся дополнительные карты для желающих, и я как раз планирую туда включить разные характеристики между 3-й и 4й картой, и с Вашими пожеланиями тоже. Будут там и карты с более сильными на верхах характеристиками.

Так что принимаются все пожелания по новым дополнительным картам (напомню, что "дополнительные" карты будут включаться спец командой, типа "только для фанатов"; будут сохранены все имеющиеся на данный момент карты и их нумерация).

dedmorozzz
24.06.2015, 11:46
Vladr, Разместил объявление на авито (https://www.avito.ru/rostov-na-donu/zapchasti_i_aksessuary/chip_1.2_tsi_cbzb_eti-boks_yeti-box_594946099). Вопрос- когда будут новые устройства?
Цена выше обозначенной в теме в связи с тем, что включена доставка.
Всем интересующимся/сомневающимся в Ростове-на-Дону просьба обращаться, дам свой бокс на бесплатный тест.

Lan_svt
24.06.2015, 14:39
dedmorozzz, Я тоже размещал у себя на авито, уже почти месяц провисело, а звонков нет. Видимо не сезон, отпуска и все такое... Цену ставил такую же :az:

Vladr
24.06.2015, 15:50
Вопрос- когда будут новые устройства?Осталось буквально 2-3 комплекта версии 4, с тумблером. Новая версия с магнитоуправлением будет через 3-4 недели, как успею. Цены постараюсь сохранить.
Сейчас перерабатывается и тестируется новая прошивка.

aadriver
24.06.2015, 20:30
Сколько будет стоить новая версия + доставка на Урал?

шеф
25.06.2015, 00:56
Владимир, а что с боксом на 1,4? На этом форуме 1,2 - это тупик. Или перебираться на другие форумы или делать под 1,4.

Vladr
25.06.2015, 09:43
Сколько будет стоить новая версия + доставка на Урал?
Я же вроде как ответил постом выше - буду стремиться сохранить нынешнюю стоимость 4500. Ну а доставка почтой России 1кл 300р в любой регион.

добавлено через 18 минут
Владимир, а что с боксом на 1,4? На этом форуме 1,2 - это тупик. Или перебираться на другие форумы или делать под 1,4.
На сегодняшний день yeti-box не совместим с 1,4tsi (CAXA). Чтобы понять, есть ли какие-то возможности его модификации, изменения алгоритмики и т.п., нужно провести эксперименты, снять логи, в т.ч. непосредственно с датчиков G31 и G71, определить пороги ошибок, т.е. требуется доступ к телу.
Я хотел бы покопаться с 1,4, но увы, желающих предоставить машинку в СПб пока нет.

шеф
25.06.2015, 13:44
Жалко. Меня ребенок терроризирует, у него Гольф 1,4?

Vladr
25.06.2015, 15:13
Жалко. Меня ребенок терроризирует, у него Гольф 1,4
Если ну-очень хочется, и не пугаетесь появления ошибок, и есть возможность их посмотреть и скинуть, то можете попробовать подцепить девайс с самой слабой, 2й картой (у нее "приход" ниже порога ошибок).
Да, это только в том случае, если двигатель CAXA.

шеф
26.06.2015, 01:10
Володя, а смысл ставить ради 2 карты? 4-ю, это да! ? А так...?

Ростовчанин
28.06.2015, 14:35
Хэлп ми. Не хочу связывать это с йети боксом, но сегодня при наборе скорости на 9 й карте произошёл хлопок в подкапотном пространстве. После чего машина стала урчать, но не так громко как если бы пробило глушитель. Значки не загорелись. Остановился, визуально все цело. Включил сток, поехал. Урчит, скорость набирает с трудом. Доехал до работы, ещё раз открыл капот. Оказалось соскочил патрубок или как это называется, где наверху датчик давления воздуха, и вот эта часть одевается на алюминиевую.... Блин, сложно быть профаном. В общем как закрепить эту штуку на место? По краям не вижу защелок. Либо их раскололо, либо ехать к дилеру.... Сейчас с телефона, фото не могу показать.

Bart_Simpson
28.06.2015, 16:58
обязательно фото выложи чтоб передать всю картину.

Ростовчанин
28.06.2015, 17:04
Только вечером. До 22.00 на работе буду .

Зеленоградец
28.06.2015, 18:31
Ростовчанин, с дросселя что ли патрубок слетел?

Ростовчанин
28.06.2015, 18:36
Зеленоградец, Наверное с дросселя.

добавлено через 36 секунд
Как его там крепить?))

Зеленоградец
28.06.2015, 18:38
Если усы целые, то просто воткнуть на место до щелчка.
Усы отмечены как "защелка" http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=17499&d=1386360822

Ростовчанин
28.06.2015, 18:56
Там с одной стороны только ус остался. С другой не видел. А их как заменить если что?

Зеленоградец
28.06.2015, 19:02
А их как заменить если что?
03F145853A скоба с усами. Держится на 4 саморезах под торкс.

Ростовчанин
28.06.2015, 19:07
Зеленоградец, спасибо большое .Это всё что могу сказать )) надеюсь что дело только в этом. А ездить так не стоит наверное?

добавлено через 1 минуту
Думаю вместе равно к дилеру надо будет ехать . Машина нужна каждый день. Ждать эту скобу времени нет.

Зеленоградец
28.06.2015, 19:15
Ростовчанин, наверное можно ездить, но только в овощном режиме чтобы давления большого от турбины не было. Там явно воздух травит из-под уплотнителя.

Ростовчанин
28.06.2015, 19:19
Прошу прощения за ошибки, т9. Не просто травит, там щель была см. Я рукой уже приехав натянул на патрубок. Интересно, а пойдет ли туда хомут? Хотя бы временно? Есть мысли?

Lan_svt
28.06.2015, 21:16
Прошу прощения за ошибки, т9. Не просто травит, там щель была см. Я рукой уже приехав натянул на патрубок. Интересно, а пойдет ли туда хомут? Хотя бы временно? Есть мысли?
Хомут не пойдёт. Вчера чистил дросельную заслонку. Патрубок у нас с жёсткой пластмассы, только скоба с усиками поможет. Ети бокс тут не при чем, я с ним почти 30 ткм уже проехал.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Ростовчанин
28.06.2015, 21:37
Lan_svt, я не знаю в чем причина. Но факт того что случилось есть.

Vladr
28.06.2015, 21:57
...Значки не загорелись. Остановился, визуально все цело. Включил сток, поехал. Урчит, скорость набирает с трудом. Доехал до работы, ещё раз открыл капот. Оказалось соскочил патрубок или как это называется, где наверху датчик давления воздуха, и вот эта часть одевается на алюминиевую....
Ну навряд-ли наша турбинка с боксиком настолько сильна, что ломает защелки. Скорее они были треснуты после ремонта или посещения бестолкового ОД :evel:

Странно вот что, при наличии нехилой щели, в совокупности с обманкой показаний по G31, должна выползти вначале "пустая" ошибка ABC (проверьте память DTC), и как следствие - значок ABC и невозможность быстрого набора скорости, а также ошибка P2279, без значка EPC (негерметичность в системе впуска), иногда совместно с P0236 (недостоверный сигнал; эта ошибка случается и при очень плохом бензине)....

Посмотрел крепление у себя на машинке, ничего странного не обнаружил.
Думаю, что можно временно "окольцевать" патрубок стяжкой(ми), и притянуть к основанию ушек. Похожим способом у меня держится вот уже 2 года радиатор 10х10х10см на процессоре после отломанного крепления...

Vladr
28.06.2015, 22:01
Володя, а смысл ставить ради 2 карты? 4-ю, это да!
Просто на пробу, и не более того :bk: Знаю двух форумчан, которые принципиально ездят на 2й карте, и этого хватает (т.е заправляясь 95м ездить как на 98м).

шеф
28.06.2015, 23:21
Ростовчанин, мне кажется уплотнять нужно соединение, а то воздух грязный с улицы засасывать может!

Владимир, нет, пробовать не буду, т.к. васи нет?

Ростовчанин
29.06.2015, 13:30
При осмотре действительно отломалось одно ухо. Притянул рукой, одной оставшейся скобой зацепил. Ехал не набирая выше 2000 об,когда приехал, открыл капот посмотрел на месте. Уж не знаю в чем причина. Можно строить догадки. Ошибок не было ни одной. Завтра поеду искать защелки.

добавлено через 12 часов 53 минуты
заказал на экзисте эту скобу , или кронштейн для патрубка, 338 руб, три дня ждать. У дилеров в наличии нет, две недели ожидания. Пока буду ездить не более 2000 об. 40-60 км ч по городу хватает. Бокс снял. Отписываюсь для статистики, чтобы была информация.

добавлено через 2 минуты
Зеленоградец, еще раз спасибо за помощь . Если бы не код , не смог бы объяснить что мне нужно)))

добавлено через 5 минут
Скорее они были треснуты после ремонта или посещения бестолкового ОД
не знаю, ОД у меня три года как один, но то что при включении карт коррекции двигатель воет намного громче это факт, и связано это с увеличением давления воздуха. При агрессивной езде. А произошло это как раз при резком разгоне, первая до максимума, вторая, а на третьей произошел хлопок....
Не хочу никого пугать или как то агитировать, но я решил вернуться на сток, двиг работает гораздо приятнее. Наигрался и будет)))

шеф
29.06.2015, 13:48
Очень странная ситуация. Мне наоборот, приятнее с боксом, машинка отзывчивее, а увеличение шума не заметил.

добавлено через 1 минуту
Это получается на прошивках рево или других тоже должно срывать крепеж? Никогда о таком не слышал.

demmons
29.06.2015, 14:53
Для статистики!
Откатал на 6й карте 3900км, отпуск на наш юг (трасса + горы), средний расход за поездку не превысил 8.1л по БК. Замечены провалы при очень плавном разгоне в районе 2200-2400 об. По сравнению со стоком, серпантины и горы проходил на более высокой передаче. На круизе по трассе в горочку скорость сбрасывается на 3-5км, на стоке при включении климата скорость не сбрасывает, без климата те-же 3-5км (для меня сие явление загадка) - Возможно это и не связано с боксом. Пока остаюсь на 6й карте, очень нравиться особенно по городу. Vladr еще раз огромный респект:rolleyes:!!!

Ростовчанин
29.06.2015, 15:04
Каждый решает сам:smile:, девайс хороший, но не для меня видимо, претензий никаких нет:smile:

Зеленоградец
29.06.2015, 15:20
Зеленоградец, еще раз спасибо за помощь . Если бы не код , не смог бы объяснить что мне нужно)))
Да не за что:az: Раз уж туда все равно придется лезть и откручивать дроссель, то предлагаю на всякий случай запастись очистителем карбюраторов, вдруг заслонку тоже нужно промыть.

Ростовчанин
29.06.2015, 15:25
Зеленоградец, у меня есть специальная жидкость. Сосед ниссаны обслуживает, подогнал. Я ею на семерке ещё чистил дроссель. Смывает нагар отлично))

demmons
30.06.2015, 06:27
Поменял воздушник все встало на места провалы на 2200-2400 исчезли.

Vladr
30.06.2015, 09:56
Для статистики!
Откатал на 6й карте 3900км... Пока остаюсь на 6й карте, очень нравиться особенно по городу.
demmons, спасибо! Радует Ваша последовательность в освоении карт.
А вот такой вопрос, насколько я понял, Вами уже перепробованы практически все карты. Можете ли их как-то сопоставить между собой? Особенно интересует 3я и 6я (по 6й статистики на МТ пока нет, но вот парадоксально, на моей машинке у нее тяга на низах лучше)...

demmons
01.07.2015, 09:00
demmons, спасибо! Радует Ваша последовательность в освоении карт.
А вот такой вопрос, насколько я понял, Вами уже перепробованы практически все карты. Можете ли их как-то сопоставить между собой? Особенно интересует 3я и 6я (по 6й статистики на МТ пока нет, но вот парадоксально, на моей машинке у нее тяга на низах лучше)...

Да попробывал почти все кроме 4й, 5й, 2й, 7й. Сопоставлять буду позже, времени сейчас нет. 6ая показалась менее дерганой чем 3я, эластичнее что ли Имхо, правда третью использовал давно - ощущения смазались уже.

Bart_Simpson
01.07.2015, 13:22
Попробовал большинство карт кроме 2 и 5. Для МТ всетаки по мне 9я - любимая, как то все плавно, без дерганий и провалов и в городе хороша и на трассе. Пробовал 6ю, всетаки она не для моего стиля вождения (рано переключаюсь) не пошла. Окончательный выбор на 2 положения переключателя 4 - 9.

Vladr
02.07.2015, 10:32
Да попробывал почти все кроме 4й, 5й, 2й, 7й. Сопоставлять буду позже, времени сейчас нет. 6ая показалась менее дерганой чем 3я, эластичнее что ли...
Ну, будем ждать... Про 6ю карту - у меня ощущения похожи.

demmons
02.07.2015, 15:14
Переключил на 5ую. Черт возьми - вроде по характеристикам на низах разницы не должно быть, но она огромная на низах ощущение как на 2й, хороший подхват начинается от2000об. Пока буду катать ее, а там посмотрим, уж очень она мне не нравиться но для статистики потерплю км 500 - 800.

Andrei_Ma
06.07.2015, 18:52
Vladr, как обещал, попробовал 6к . Ощущения схожи с вашими, по сравнению с 3к. подхват на низах как бы по сильнее и в тоже время плавнее. буду катать дальше, но пока нравится! 3к. резче.

demmons
06.07.2015, 22:17
Вот и накатал я на 5й карте 800км, мнение мое поменялось в лучшую сторону:smile: (напомню предыдущее мнение было сформировано сразу после переключения с 6й карты). И город и трасса и пробки все было, расход не поднимался выше 8л:smile:. Что могу сказать - 5я карта еще более эластична:rolleyes: чем 6я, как писал раньше подхват начитается где то с 2000об.
Я бы 5ю карту для МКПП определил как для спокойной размеренной езды, еще она показалась очень тяговитой т.к. даже на 6й передачи с 60км/ч авто в горку набирает скорость.
Что заметил еще - движок стал меньше шуметь - с чем связанно не знаю (с авто никакие работы не проводились, бензин пробовал разных брендов) но это факт, даже при наборе скорости его практически не слышно:smile:.

Буду тестить бокс дальше.

Vladr
08.07.2015, 00:03
Вот и накатал я на 5й карте 800км, мнение мое поменялось в лучшую сторону....
Очень интересно, это по сути первый отзыв по 5й карте. Обычно форумчане ставят что-то посильнее и слабые карты уже неинтересны...



Ну а с новым боксом с управлением от магнита работы в полном разгаре. Закончена и почти до конца оттестирована новая прошивка. Платы отданы в монтаж.
Теперь можно сделать перепрошивку устройства без вскрытия корпуса, лакировки и т.п., т.е. через штатные разъемы. Так сказать, задел на будущее.
Бокс имеет два режима работы - обычный, когда доступны все 10 карт (такие же как в версии 4), и режим "для фанатов", когда появляются еще дополнительные 10 карт для желающих поэкспериментировать. Эти карты пока не заполнены, так что принимаются все разумные пожелания...

slabnoff
10.07.2015, 10:18
По ощущениям новый боксик приятнее старого и внешне и по настройке-управлению (я приложил руки к перепрошивке без вскрытия, соответственно в живую все это видел). Так что Влад молодец! Ждите :rolleyes:

Profi550
10.07.2015, 10:25
Жду беспроводную версию :bm:.
А пока доволен и v.3.4 :rolleyes:

Vladr
22.07.2015, 22:01
Уважаемые форумчане!

Так бывает, что оставшиеся 10% работы занимают 90% времени...
Новые боксы с магнитоуправлением почти готовы, сегодня отправлены в лакировку.

Ранее я обещал, что будет много новых карт для режима "для фанатов"; пришлось поумерить пыл:
1. Отработка вживую на машинке потенциально новых промежуточных карт показала, что на самом деле эти дополнительные наборы бесполезны - между ними разница совсем невелика, и это сильно запутывает при анализе поведения двигателя.
2. Принял решение отказаться от более сильных чем 4я карт, т.к. появляется ненулевой риск выпадания ошибок, ухудшается плавность разгона, и становится довольно очевидной разница в работе в зависимости от бензина и воздушного фильтра (вот они старые и пригодились!) и т.п.
3. Единственная карта, которая может оказаться где-то интересной (на фоне уже имеющихся) - что-то среднее между 3й и 4й; при этом она почти линейная, с небольшим горбиком.
Пока остановился на ней, ее и допиливаю.
4. Таким образом, от режима "для фанатов" отказываюсь. Девайс будет иметь фиксированное кол-во карт, думаю, что появится только одна новая - т.е. всего 11.

Из прочих изменений - переработан "интерфейс пользователя" (он теперь максимально простой), ликвидирована т.н. адаптация за ненадобностью, существенно переработано самотестирование, введена возможность смены прошивки без вскрытия корпуса. Так что через недельку-полторы, после прогона новой карты на трассе девайсы будут готовы.

Как только девайсы будут закорпусированы - выложу фотки и инструкцию.

ANDRS
22.07.2015, 22:39
Готов тестить ньюдевайс!

Vladr
05.08.2015, 00:19
Уважаемые владельцы yeti-box!

Совсем на подходе новая версия девайса, осталось только лишь допилить инструкцию и определиться с набором карт.

Вот тут с картами хочется услышать Ваше мнение - следует ли с какими-то расстаться навсегда как с ненужными, а также стоит ли минимизировать кол-во карт, оставив только самые важные (т.к. новичков может отпугивать это немаленькое кол-во карт)...

Что же касается нумерации карт в новой версии бокса - пока получается, что она "съедет", в угоду логичности их нумерации по типам и возрастанию.


Карты на сегодняшний день:

1 - Нет коррекции, оставляем.

2 - Самая слабая линейная коррекция. Пользуется ли кто-то этой картой? Она не лишена смысла при езде зимой, на ледовых трассах на грани сноса.

3. Средняя линейная карта. Точно нужна.

(3.5) Новая линейная карта, между 3-й и 4й, чуть слабее 4й, но по кр. мере на механике, лишена недостатков 4й. Однозначно будет.

4 Самая сильная линейная карта. Неоднозначна, т.к. на DSG бывают провалы при ускорении, а на механике - неравномерность (рваность) ускорения, причем в явной зависимости от чистоты воздухофильтра. На мой взгляд хороша чтобы "себя показать-на других посмотреть" и не годится при езде по пробкам.
Нужно ли сохранять эту карту?

5. Самая слабая убывающая карта. Знаю по ней лишь один отзыв от demmons. Интересна ли эта карта?

6. Убывающая карта. Позиционируется как "слабая карта для DSG", однако вполне неплоха на механике. Вполне ходовая для зимы. Оставляем.

7. Сильная убывающая карта. Самая популярная для DSG. Оставляем.

(7.5 или 6.5) Есть некоторая вероятность появления новой карты для DSG. Ее испытания (предварительная отстройка) на механике - вполне неплохи. Она похожа по поведению на новую 3,5 и потому для механики - лишена смысла. А вот испытания на DSG - только начались. Будем ждать результатов.

8. Слабая возрастающая карта. Имеет смысл только на МТ. Чем-то похожа на 2, но на верхах повеселее. Популярна как зимняя, и на легких машинках. Каковы мнения по этой карте?

9. Средняя возрастающая карта. Однозначно оставляем. Неплоха на механике, а вот на DSG - статистики мало.

10. Возрастающая от совсем слабой до сильной. Имеет смысл только на МТ и только зимой, на DSG плохо подходит. Интересна ли кому-то эта карта?



PS Скорее всего, где-то в сентябре, будет переходящая версия для владельцев бокса "с тумблером" с этими картами и с перепрошивкой. Разумеется, всем желающим буду заменять прошивку, но не быстро.

aadriver
05.08.2015, 04:13
Владислав, здравствуйте! Есть интерес к карте, которая будет во всем диапазоне добавлять , но немного (в пределах пары десятков Нм), чтобы в городе ее использовать, где ускорения важны, но не настолько, и ресурс "жужжалки" оставался в преемлемом диапазоне. У меня с DSG, а судя по записям для нее не очень линейность характеристик подходит, предложите свою коррекцию.
Спасибо!

Lan_svt
05.08.2015, 08:21
где ускорения важны
На DSG однозначно 7 карта (моя самая любимая)

добавлено через 10 минут
Мое личное мнение. Карты:

1 - оставляем.

2 - возможно стоит выбрать между ней и 5.

3. Средняя линейная карта. Точно нужна.

(3.5) - лишена недостатков 4й. Оставить.

4 - для DSG не подходит, но наверно оставить для тех кому нужно ну очень погарячее

5 - оставить эту или 2

6 - Оставляем.

7 - Оставляем однозначно.

(7.5 или 6.5) - Будем ждать результатов.

8 - ничего не могу сказать, если кто-то пользуется, оставить.

9 - ничего не могу сказать, если кто-то пользуется, оставить.

10 - для меня не интересна.

Итого по моим прикидкам есть возможность выйти на 10 карт с учетом двух новых, если отказаться от двух старых. Осталось выбрать какие карты нам не нужны.

Vladr
05.08.2015, 09:44
Владислав, здравствуйте! Есть интерес к карте, которая будет во всем диапазоне добавлять , но немного...
Ну, для DSG самая слабая 5я; статистики работы DSG на 2й нет (т.к. она позиционируется как для МТ, и форумчане ее не пробуют).
...Но зачем сразу "самую слабую"?, можно поставить какую-то среднюю карту, ту же 6ю, и приучить себя мягко давить тапочкой, а аппетит приходит во время еды...

Мне кажется, что слабые карты имеют большой смысл только при постоянной езде по скользким/мягким грунтам с постоянным контролем сноса, где важно не переусердствовать (но это про механику, DSG сама перекидывает передачи по моменту).

добавлено через 7 минут
...Итого выйти на 10 карт.
Да, это разумное число. Для МТ пока прикидываю выбросить 2 или 8, т.к. похожи. Будем ждать еще мнений...

Denker
05.08.2015, 10:02
Vladr, как-то упустил момент, когда возникла в этом топике тема йети-бокса. Где можно посмотреть что это не перечитывая 1500 сообщений?
Спасибо!

POWER_USER
05.08.2015, 10:04
Vladr, как-то упустил момент, когда возникла в этом топике тема йети-бокса. Где можно посмотреть что это не перечитывая 1500 сообщений?
Спасибо!

за пределами курилки много чего интересного и полезного :biggrin:

Denker
05.08.2015, 10:05
за пределами курилки много чего интересного и полезного :biggrin:

Да ну! Не может такого быть.

Profi550
05.08.2015, 10:23
Vladr, как-то упустил момент, когда возникла в этом топике тема йети-бокса.
Спасибо!
Ну нифигасе! Я можно сказать купил 1,2 тока потому что УЖЕ знал про йети-бокс. Этот бокс у меня был первой покупкой после приобретения машины. Пришлось только до весны ждать установки из-за обкатки. Сейчас езжу на предустановленной 3 карте и радуюсь ровным мощным разгонам вместо провалов-подхватов на разгонах без бокса.

Vladr
05.08.2015, 11:17
Vladr, как-то упустил момент, когда возникла в этом топике тема йети-бокса. Где можно посмотреть что это не перечитывая 1500 сообщений?
Спасибо!
Ну, я начал над ним работать давно, в декабре 2013..., а в народ первая версия пошла в мае 2014:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=476867&postcount=386
Еще тут:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=578119&postcount=996
Последняя версия 4, январь 2015 (отличия в прошивке и картах):
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=578119&postcount=996

Вот-вот выложу на форум новую переработанную версию 5, у нее немного отличается железо, управление не тумблером, а магнитом. Собственно, девайсы уже есть, готовы, утрясается инструкция и набор карт.

Garrik
05.08.2015, 14:22
Vladr, как-то упустил момент, когда возникла в этом топике тема йети-бокса. Где можно посмотреть что это не перечитывая 1500 сообщений?
Спасибо!

Я вот тоже аналогичным образом пролошарил-только в прошлом году вчитался в эту тему,которую хоть и видел ранее(в самом её начале),но забросил за ней следить.
А она вон оно как развилась:wink:.
Езжу и как остальные-не нарадуюсь.
Вывод-нефиг тут читать-берите и не думайте.:rolleyes:

шеф
05.08.2015, 22:56
Действительно, за эти деньги и характеристики - лучше не найти.

добавлено через 30 секунд
Свидетельствую.

demmons
06.08.2015, 06:59
Выступаю за выброс 2й карты (разница со стоком мизер ИМХО), 5 оставляем.

На данный момент катаю 7ю, что интересно у всех карт для DSG наблюдаю очень хорошую эластичность ИМХО, которую не заметил для карт ориентированных на МКПП. 7я очень порадовала, на трассе особенно, при обгонах практически не переключался на пониженную передачу (в крайних случаях), расход так же за 8л не переваливает, если не гнать ни куда, чуть тапку активнее придавил и расход вырвется за 8,3. Да еще на 7й карте заметил, что движок более легче крутиться до отсечки, скорость набирается моментально, не успел 3ю врубить, а там уже и 6ю можно втыкать. Движок работает так же тихо как и на 5й карте.

Vladr
06.08.2015, 11:44
На данный момент катаю 7ю, что интересно у всех карт для DSG наблюдаю очень хорошую эластичность ИМХО, которую не заметил для карт ориентированных на МКПП. 7я очень порадовала, на трассе особенно, при обгонах практически не переключался на пониженную передачу (в крайних случаях), расход так же за 8л не переваливает, если не гнать ни куда, чуть тапку активнее придавил и расход вырвется за 8,3. Да еще на 7й карте заметил, что движок более легче крутиться до отсечки, скорость набирается моментально, не успел 3ю врубить, а там уже и 6ю можно втыкать. Движок работает так же тихо как и на 5й карте.
По DSG-ным картам на МТ - очень интересно, спасибо. Прошлой осенью катал на своей механике 7ю карту - понравилась тогда мягкостью, а апрель-май- 6я карта в основном. И тоже нравится. Но пока более чем не готов кардинально отказываться от линейных карт - 3я-то самая востребованая на механике.
А вот что касается 2й - первый кандидат на удаление, т.к. есть 8я, есть 5я.

ANDRS
06.08.2015, 13:23
После полугода на 7-ой два дня катаю на 9-карте (спс Владу за новый девайс с 5-ой прошивкой), по сравнению с 7-ой чуть слабее и на верхах, и на низах. На низах эластичней нет толчка, когда трогаешься. Просадки все же есть, но чисто психологические, на динамику не влияют. В общем что-то среднее между 3 и 7. Пока на ней останусь.

З.Ы: Магнитное управление удобней нежели переключатель, ну и теперь не надо делать адаптацию, короче прогресс на лицо.:rolleyes:

Фото нового девайса:

Garrik
06.08.2015, 13:33
Фото нового девайса:
Это как разместить фото нового Айфона за полгода до его выпуска,или новой модели авто-запалил Андрюха:bm::az:

Я кстати тоже в это место перенес месяц назад,перед поездкой в деревню,а то за 900 км без передыху переживал,что будет сильно нагреваться.

ANDRS
06.08.2015, 13:42
Это как разместить фото нового Айфона за полгода до его выпуска,или новой модели авто-запалил Андрюха:bm::az:


Ну типа того :smile: Просто у Влада механика, у меня DSG, вот и тестю первым :bk:

З.Ы: Да, новый мигает если что тоже красным. Мы его изолентой заматали, что меньше скользил (на выше фото видно).

Vladr
06.08.2015, 13:54
Это как разместить фото нового Айфона за полгода...
Не, моя оплошность, я уже давно обещаю фотки. Постараюсь выложить вечером. И если успею, то предварительную инструкцию.

добавлено через 7 минут
После полугода на 7-ой два дня катаю на 9-карте (спс Владу за новый девайс с 5-ой прошивкой), по сравнению с 7-ой чуть слабее и на верхах, и на низах. На низах эластичней нет толчка, когда трогаешься. Просадки все же есть, но чисто психологические, на динамику не влияют. В общем что-то среднее между 3 и 7. Пока на ней останусь.

Спасибо!

Андрей, сравни, плз, 9ю и 10 на автомате. 10я точно будет в новой прошивке.
Т.е. хочется понять, нужна ли 9я (имеет ли она смысл при наличии остальных).

PS Номера карт в тестовом варианте Андрея условные, в штатном будут другие!

ANDRS
06.08.2015, 18:20
Андрей, сравни, плз, 9ю и 10 на автомате. 10я точно будет в новой прошивке.
Т.е. хочется понять, нужна ли 9я (имеет ли она смысл при наличии остальных).

PS Номера карт в тестовом варианте Андрея условные, в штатном будут другие!

9-я определенно нужна! Ок сейчас поставлю 10-ю.

добавлено через 4 часа 8 минут
9-я определенно нужна! Ок сейчас поставлю 10-ю.

Покатал 10-ю, как-то мне она не понравилась, слабее и ни так эластичнее :bk:

Vladr
07.08.2015, 10:35
Выкладываю обещанную предварительную инструкцию к yeti-box версии 5, графики еще не успел подправить:
https://cloud.mail.ru/public/LGCS/FrNLX5VSV

Пока окончательно не решено по поводу добавления новых карт и сокращения кол-ва старых (см. пост 1383), так что прислушиваюсь к Вашим мнениям.
Еще такой вопрос, кто какими картами пользуется зимой, в особенности на скользких трассах?

Выкладываю также фотки:

Lan_svt
07.08.2015, 11:06
кто какими картами пользуется зимой
Проездил всю зиму на 7 (конечно почти по сухому асфальту) но застал и морозы под 30 и снег на Ставрополье и гололед на серпантине. По гололеду в горку, как я понял, противобуксовочная система не дает проскальзывать колесам и душит двигатель, обгонял вереницу стоящих машин на летней резине и по встречке и по обочине, в общем где мог, так вот что тапка в пол, что в пололовину эффект один - авто медленно карабкается в ледяную горку без пробуксовки и увеличения оборотов двигателя, при этом все время мигает оранжевый значек скользкой дороги. Если на всех авто с ДСГ ставится противобукс, то карта без разницы, автоматика все равно придушит двигатель и быстрее не получится какая бы карта не стояла.

Garrik
07.08.2015, 11:17
Всю зиму проездил на 3-й карте (почти 100%-город).
Проблем нет:rolleyes:,если не считать иногда встречающийся (вне зависимости от сезона)единичный провальчик в районе 2000 об.при плавном наборе скорости,преимущественно на 6-й передаче(хотя иногда было и на других).
Грешу таки не на девайс,а на высоковольтные провода,так как зимой машина и без бокса первые несколько сотен метров при разгоне тупила.

POWER_USER
07.08.2015, 11:24
Если на всех авто с ДСГ ставится противобукс
вообще на всех, но можно отключить кнопкой ASR

Lan_svt
08.08.2015, 09:45
вообще на всех, но можно отключить кнопкой ASR
Спасибо. Ни разу не пробовал отключать. А для чего отключать?

Сорри за флуд в этой теме.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

шеф
08.08.2015, 10:09
Чтобы можно было выбраться из плохого места с пробуксовкой, иначе мозги гасят обороты и никак.

Natser
10.08.2015, 20:43
Доброго вечера, Прочитал но не много, вопросик, как заиметь сей девайс на свой авто, спасибо.

Profi550
10.08.2015, 20:50
Я сегодня на драйве2 (ссылка в подписи) отписался насчет Йети-бокса в бортжурнале. Разумеется положительно :rolleyes:.

Vladr
10.08.2015, 21:51
Доброго вечера, Прочитал но не много, вопросик, как заиметь сей девайс на свой авто, спасибо.
Обращайтесь в личку.

Сейчас завершается изготовление новой 5й версии (идет тестирование и допиливание новой карты). Как только будет 100%-я готовность - сразу сообщу на форуме.

Цена вопроса за готовый комплект (данной партии) 4700, доставка почтой России 1кл (+300р услуги почты). Оплата на карту сбера. Взносы будут приниматься только после полной готовности.
Для желающих приложить свои руки с паяльником будут смонтированные платы с прошивкой, без проводов-разъемов, 2500.

добавлено через 1 минуту
Я сегодня на драйве2 (ссылка в подписи) отписался насчет Йети-бокса в бортжурнале. Разумеется положительно :rolleyes:.
Прочитал с большим удовольствием :az:

добавлено через 37 минут
Уважаемые владельцы боксов!

Использует ли сейчас кто-то, особенно владельцы DSG, т.н. "возрастающую" карту 9?
Как говорится, развитие идет по спирали... По случайности вместо новой тестируемой карты установил 9ю (версии бокса 4), и удивился легкости раскрутки двигателя до 6000...

шеф
11.08.2015, 00:46
Пробовал 9-ю на МКПП, в принципе устраивает, провалов не заметил, довольно "мягкая" карта.
Как по мне, то выбираю, или 3 или 9, т.к. 4-я немного "нервная" - её катаю дольше всего, но скорее всего поменяю.

Andron_AK
11.08.2015, 22:43
Здравствуйте, катал по-началу 3-ю, затем 10-ю, сток, 4-ю, сток и сейчас 9-ю. По 500-1000км. На четвертой авто уж сильно дергается. Девятая - нравиться. Расход при том же стиле вождения тот же или меньше (незначительно). В среднем 7,2. Город/трасса -60/40. Причем по городу чаще меньше. Скорее всего, потому что дорога дом-работа 15 км с продолжительными участками прямой трассы. На всех картах чувствуется подхват с 2000тыс/мин. Звук двигателя-турбины зависит от карты. Как по мне, так сильно ощущается разница 90-140км. Это и хочу замерить. Одна трасса и все остальные условия и замеряем время разгона с 90 до 140км/ч на стоке и затем после адаптации карта 9 (или 3) на пятой (или шестой) передаче. Если кто-то проделает тоже будет интересно сравнить.
Владу и топикстартеру спасибо!

ANDRS
11.08.2015, 23:30
В течении этой недели буду катать 11,12,13 тестовые карты (ни факт что все они будут присутствовать в новой 5 прошивке). По результатам отпишу Владу и на основании всех данных будет окончательно сформирован набор карт.

З.Ы: Ухх мне бы столько упорства и желания допиливать девайс...

Vladr
12.08.2015, 00:31
...Как по мне, то выбираю, или 3 или 9, т.к. 4-я немного "нервная"...

катал по-началу 3-ю, затем 10-ю, сток, 4-ю, сток и сейчас 9-ю. По 500-1000км. На четвертой авто уж сильно дергается. Девятая - нравиться

Получается, что мне совсем не померещилось с 9й картой :az:
Сейчас отработана для МТ новая карта, которая чуть слабее 4й, зато без дерганности. Она будет в новой прошивке.

Вопрос по 9й карте, нужно ли ее делать чуть послабее на верхах?, тогда она будет работать чуть помягче (поплавнее) при тапке в пол.



По картам. Принял решение не убивать никакие из имеющихся в боксе карт и сохранить их нумерацию для совместимости версий, "истории" и отзывов (тестовый опыт перенумерации привел к путанице). Новых карт будет одна или две, пойдут с номерами 11 и 12. Инструкцию же в части словесного описания карт постараюсь построить попонятнее.

добавлено через 3 минуты
Andron_AK, подскажите по 10-й карте, в какое время года она пробовалась, чем понравилась, а чем - нет? Можно ли ее катать летом (я ее позиционировал исключительно как зимнюю, т.к. на летней резине у меня было волнообразное ускорение).

добавлено через 7 минут
По результатам отпишу Владу и на основании всех данных будет окончательно сформирован набор карт...
Добавлю, от себя, что откатаю еще у себя на МТ 13ю карту, которая есть 9я, но чуть слабее на верхах и чуть поплавнее, ...пока она не впечатляет.

шеф
12.08.2015, 13:56
9-я снизу намного плавнее работает, чем 4-я. А верх - нормально, там пусть порезче будет.

ANDRS
17.08.2015, 18:53
В течении этой недели буду катать 11,12,13 тестовые карты (ни факт что все они будут присутствовать в новой 5 прошивке).

Откатал/отписал Владу. Как по мне 12-я карта (5 прошивки) очень даже хороша, лучше 7-ой однозначно, буду ее летом катать, ну а на зиму проверенную 3-ю :bk:

шеф
17.08.2015, 21:07
МКПП. В конце концов остановился на 9 карте. Она не дергает при начале разгона, как 3-я и 4-я и хорошо и плавно набирает обороты с 2 000 до 3000 об.и далее. Очень нравиться на этой карте разгон на трассе с 90 до 130-140.

Ну позже еще попробую фильтр воздушный движка поменять, Владислав говорил, что его чистота сильно влияет на равномерность. И отпишусь.

Vladr
18.08.2015, 10:55
Откатал/отписал Владу. Как по мне 12-я карта (5 прошивки) очень даже хороша, лучше 7-ой однозначно, буду ее летом катать, ну а на зиму проверенную 3-ю :bk:
Огромное спасибо за тщательное тестирование карт, с меня пиво! :az:
Будем считать, что тестирование и на МТ и на DSG завершено. В штатном девайсе 5-й версии появится наряду с имеющимися 10-ю картами новая 11я (которая у нас в тестах была как 12я).

добавлено через 9 минут
МКПП. В конце концов остановился на 9 карте. Она не дергает при начале разгона, как 3-я и 4-я и хорошо и плавно набирает обороты с 2 000 до 3000 об.и далее. Очень нравиться на этой карте разгон на трассе с 90 до 130-140.
Я тоже заново потестировал 9ю карту, и пару новых, похожих на 9ю (но старая проверенная 9я оказалась лучше). Заметил, что хотя 9я послабее новой (тестовой "12й") карты на трассе, но в городе при разгоне (старте) от 0, она наиболее быстро раскручивает двигатель до 6000. Очень редко появляющееся при такой тапке в пол волнообразное ускорение - это вина ASR (даже если лампа пробуксовки не загорается!).

добавлено через 15 минут
Уважаемые форумчане!

Yeti-box'ы 5й версии готовы и есть в наличии, теперь там 11 карт, управление с помощью магнита.
Окончательную инструкцию выложу в ср вечером.

Цена вопроса 4700. В комплекте бокс, инструкция, гофрик, автоизолента, стяжки, магнит, почтовая упаковка.
Отправляю почтой России 1кл, почтовые услуги 300.
Оплата на карту сбера.
Обращайтесь в личку.

Если есть желающие приобрести срочно, то я смогу отправить почтой или отдать/поставить в СПб при личной встрече в чт (20.08), далее до 30.08 буду отсутствовать.

Natser
18.08.2015, 19:25
Отлично, готов подъехать начиная с 20.08....

Vladr
18.08.2015, 19:31
Отлично, готов подъехать начиная с 20.08....
Отстучите в личку.

aadriver
19.08.2015, 04:00
Владислав, А тем, кто сам желает доделать, остались комплекты?

Vladr
19.08.2015, 10:11
Владислав, А тем, кто сам желает доделать, остались комплекты?
Сейчас (на сегодня) у меня изготовлены только готовые комплекты, но к сентябрю платы обязательно будут, цена вопроса 2500. В комплекте смонтированная и запрограммированная плата (без разъемов-проводов и без покрытия лаком), инструкция, упаковка. Если требуется с лакировкой - пишите в личку.

aadriver
19.08.2015, 10:35
Значит плата покрыта лаком, а во что она обернута, чтобы это водонепроницаемым было?

Vladr
19.08.2015, 10:58
Значит плата покрыта лаком, а во что она обернута, чтобы это водонепроницаемым было?
Да, плата покрыта 2мя слоями лака (без лака категорически нельзя!), и на нее надета пром. термоусадка с усадкой 4:1 с клеевым слоем. После застывания корпус примерно как soft-пластик.

добавлено через 12 минут
Вдогонку..., если потребуется, термоусадкой конечно укомплектую.

aadriver
19.08.2015, 20:36
Я первый в очереди на конструктор!
Афиша будет?

Vladr
20.08.2015, 00:21
Я первый в очереди на конструктор!
Афиша будет?
Обязательно!

добавлено через 6 минут
Выкладываю обещанную окончательную инструкцию Yeti-box v.5:

https://cloud.mail.ru/public/8j1C/sJTU4ncUE

Bart_Simpson
27.08.2015, 15:14
по сравнению с 4 версией если брать только карты, добавилось пару карт и все?

Vladr
27.08.2015, 20:37
по сравнению с 4 версией если брать только карты, добавилось пару карт и все?
В новой 5й версии добавилась одна новая 11я карта (сильная, без недостатков 4й, для DSG и МТ). Остальные карты и их нумерация без изменений.
Прочие доработки- переработан интерфейс под магнит, введена возможность смены прошивки без вскрытия девайса, переработано самотестирование.
Осенью для владельцев версий с тумблером, будет прошивка для апгрейта (хотя и сейчас можно прошить 5ю версию, но тогда на тумблере будет "магнитный интерфейс").

Bart_Simpson
28.08.2015, 09:45
доплата сколько будет составлять прошиться с 4 версии на 5 (примерно)

Profi550
28.08.2015, 09:49
Заодно и с 3-й на 5.

Lan_svt
28.08.2015, 10:12
Получил бокс новой версии. Упаковка супер, все необходимое присутствует, даже больше чем надо (стяжки, изолента). Интерфейс просто сказка, сравнивать с тумблером даже не стоит. Установил новую 11 карту, по впечатлениям отпишусь.

Владу огромное спасибо! Управление магнитом это нечто!

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Vladr
28.08.2015, 20:35
доплата сколько будет составлять прошиться с 4 версии на 5 (примерно)
Ну, тумблерной 5й версии пока нет. По доплате беру таймаут, если очень приблизительно, то 500 (совсем бесплатно не получается, т.к. девайс требуется вскрывать, перелакировать и т.п.)

добавлено через 1 минуту
Получил бокс новой версии. Упаковка супер, все необходимое присутствует, даже больше чем надо (стяжки, изолента). Интерфейс просто сказка, сравнивать с тумблером даже не стоит. Установил новую 11 карту, по впечатлениям отпишусь.

Владу огромное спасибо! Управление магнитом это нечто!

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk
Рад, что понравилось! Будем ждать отзывов по новой карте!

Natser
28.08.2015, 21:58
Когда уже можно будет приобрести и испробовать))))

AlexBOL
29.08.2015, 12:20
Да, да :) Поддерживаю :) Отправил в личку сообщение... Жду ответа :)

ALEXBUS
31.08.2015, 14:09
POWER_USER, на сегодняшний день используешь примочку? на сколько изменилась от первоначального варианта? извините, если повторяюсь, нет возможности всю ветку прочитать :bk:

POWER_USER
31.08.2015, 14:48
POWER_USER, на сегодняшний день используешь примочку? на сколько изменилась от первоначального варианта? извините, если повторяюсь, нет возможности всю ветку прочитать :bk:

От первоначального изменился внешний вид - спрятал в коробочку и припаял человеческие разъемы .... полет нормальный :bk:

Vladr
31.08.2015, 23:41
Когда уже можно будет приобрести и испробовать))))
С завтрашнего дня :smile:
Пишите в личку!

Vladr
06.09.2015, 23:13
Готов поделиться некоторыми впечатлениями по картам. Сравнивались на МКПП "сильные" карты - новая 11я и примерно годовой давности по происхождению, "возрастающая" 9я карта. Обе карты более сильные чем классическая 3я.
Поездка - более 3000км, около 600 - Карелия, с грунтовыми извилистыми серпантинами, остальное СПб- Вологда-Великий Устюг. Загрузка авто - семейство 4чел.

9я карта, по сравнению со всеми остальными (и даже 4й!), обеспечивает наиболее быстрый набор скорости на обгонах по трассе (резкое ускорение где-то с 80 до 140км/ч).
Даже на 5й передаче обгон получается совсем "не ватный", а на 4й аж вдавливает :rolleyes:

11я карта на обгонах по сравнению с 9й немного хуже. Чуть медленнее набирает обороты в целом, чуть громче двигатель в нижнем диапазоне, но зато более резкое начало обгона.
В целом, семейству больше понравились обгоны на 9й, "поплавнее".

11я карта оказалась просто идеалом на грунтовых подъемах-спусках. За счет более сильных низов у карты, немного снижается вниз подхват турбины, и начиная где-то с 1500 об тяги более чем достаточно для подъемов, что позволяет гораздо реже переключать передачи.
9я же карта в аналогичных условиях работает чуть хуже, иногда момента не хватает, и вспоминаешь, что у машины есть коробка передач.

На большом участке разбитого асфальта (Вологда-Устюг) на скорости 110-130 поведение автомобиля на обоих картах отличается незначительно, т.к. отсутствуют резкие ускорения-торможения.

В городе (СПб) разница в поведении карт ожидаема. Резкий разгон скажем от 30 до 100км/ч легче дается 9й карте, а вот светофорный старт-стоп от 0 - тут в фаворите 11я.

Обе карты вполне подходят для размеренной и неспешащей езды как в городе, так и на трассе. Единственное, на 11й внизу больше запас по тяге, и педаль нужно жать более осторожно.

Мгновенный расход на обоих картах примерно одинаков.

Bart_Simpson
23.09.2015, 11:40
Яб свою 4ю версию чипа продал в Калуге, если кому надо. Просто скоро машинку продавать буду. Сейчас снял чип и езжу на стоке, реально разницу почувствовал).

TyGoDymPro
28.09.2015, 14:34
проконсультируйте плиз или ткните носом в пост, где всё разжевано))
интересует, какие именно сигналы, параметры и т.д. и т.п. изменяет бокс и в разрыве между какими устройствами он ставиться?
на каких комплектующих в первую очередь сказывается установка бокса?
какие могут быть проблемы в процессе эксплуатации авто с установленным боксом?
насколько проблематично снятие/установка бокса, например для прохождения ТО?

Lan_svt
28.09.2015, 15:03
TyGoDymPro, начни с инструкции http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=634705&postcount=1401

Vladr
29.09.2015, 00:12
Чуть подправлю ссылку на инструкцию:
https://cloud.mail.ru/public/8j1C/sJTU4ncUE

Установленный девайс на автомобиле девайс:
https://cloud.mail.ru/public/7VqM/DCEwzMxFF

Давнишние результаты испытаний на стенде (ноябрь 2014, версия 3):
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=533742&postcount=843
https://cloud.mail.ru/public/f0406b67b43a/%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B4%20yeti_box_221014_% D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1 %8F.jpg


Боксы есть в наличии, цена вопроса 4700, в комплекте бокс, инструкция, стяжки, гофрик, магнит, автоизолента, упаковка.
Доставка почтой России 1кл, 300р, или в СПб при личной встрече.
Если девайс не понравится, то возврат взносов, неделя на тестирование.

Где-то через неделю будут смонтированные платы для дальнейшей самостоятельной сборки, по 2500.

TyGoDymPro, в принципе, инструкции обычно хватает, а если захочется что-то поподробнее - спрашивайте, но уже поконкретнее...

TyGoDymPro
29.09.2015, 09:57
Vladr, получается на более агрессивных картах ЭБУ всегда подаёт более обогащенную смесь?

Vladr
29.09.2015, 13:51
Vladr, получается на более агрессивных картах ЭБУ всегда подаёт более обогащенную смесь?
Это было бы так, если бы мы подключались к датчику G71, который на впускном, после дроссельной.

Девайс подключается к G31, который на трубе наддува, через которую воздух поступает на дроссельную заслонку.
На нашем двигателе 1.2tsi CBZB датчик G31 не участвует напрямую в расчете смеси, он используется прежде всего для контура обратной связи управления наддувом, и соответственно, расчета кол-ва наддувочного воздуха, определяющего тяговые хар-ки.
А вот от показаниий G71 вместе с дросселем, и начинает плясать расчет смеси.

Система защиты двигателя не связавает жестко показания по этим двум датчикам, у нас допустимый разбаланс показаний при работе наддува аж 650мВ (тогда как 1.4tsi CAXA, где в расчете смеси используется оба датчика - разбаланс допускается всего лишь до 150мВ; на новых 1.2tsi от VW- тоже, увы...)
Именно это и позволило разработать сей девайс.

Получается, что несмотря на "обман" показаний датчика, мы не вмешиваемся в заводской алгоритм расчета смеси, а лишь сообщаем ЭБУ, "что машинку нагрузили кирпичами".

Вот тут есть простенькое (поверхностное) описание работы нашего двигателя:
https://cloud.mail.ru/public/2691b8a21f56/%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C_1.2TSI.pdf

TyGoDymPro
30.09.2015, 12:07
Vladr, ясненько....да есть у меня такая книженция))

Vladr
06.10.2015, 23:27
Уважаемые форумчане!

Платы yeti-box есть в наличии (для дальнейшей самостоятельной сборки своими руками).
В комплекте (см. фото):
смонтированная отлакированная плата с прошивкой и запаянными проводами, инструкция, клеевая термоусадка, прокладка, автоизолента, гофрик, стяжки, магнит, упаковка, информация по сборке.
Цена вопроса 2700.
При необходимости, по договоренности могу укомплектовать разъемами, пинами и уплотнителями.

Есть в наличии готовые девайсы ("под ключ").
В комплекте (фото ниже):
yeti-box, инструкция, автоизолента, гофрик, стяжки, магнит, упаковка.
Цена вопроса 4700.

Инструкция (монтаж, работа, карты, FAQ и т.п.):
https://cloud.mail.ru/public/8j1C/sJTU4ncUE

Установленный девайс на автомобиле девайс:
https://cloud.mail.ru/public/7VqM/DCEwzMxFF

Доставка почтой России 1кл, 300р, или в СПб при личной встрече.
Если девайс не понравится, то возврат взносов, неделя на тестирование.

Михалыч
11.10.2015, 14:53
Пришла и моя очередь продолжить улучшение Йетика.
Спасибо Автору за ети-бокс!
Выбрал набор для самостоятельной сборки. Пришло по почте быстро, упаковано здорово, комплект исчерпывающий.
Уточню, кроме рук потребуется инструмент, покупаем пины, провод, разъемы.
Собираем по подробной инструкции из заказанного комплекта. Все работает без предварительной настройки.
Поездил немного на предустановленной третьей программе, ощущение как будто на 98-ом бензине, хотя лью лукойл95.
Мне все нравится, скоро буду пробывать более прогрессивную программу. Подробности сборки на фотке.
Рекомендую! :rolleyes:
Фотка продублирована для возможности просмотра без входа под учеткой на сайт.
http://s58.radikal.ru/i160/1510/95/998b30aef370.jpg (http://radikal.ru/big/704e47f45a8f4bb5accaed5bc02f903a)

Alex620235
12.10.2015, 11:20
Отъездил на чип-боксе неделю. Первые три дня ездил на 3 программе, сейчас перешел на 11 программу. Машинка чувствует себя прекрасно, на разгон идет быстрее, на педаль газа реагирует тоже побыстрее, нет провалов. Вообщем приятственно))))

Зеленоградец
12.10.2015, 19:28
При необходимости, по договоренности могу укомплектовать разъемами, пинами и уплотнителями.
А сколько это дополнительно стоит?

Vladr
12.10.2015, 20:48
Пришла и моя очередь продолжить улучшение Йетика.
Рад что понравилось!:az:

Михалыч, не очень понятно, почему оба жгута выходят из корпуса не вплотную друг к другу, а как бы в разные стороны? По фотке, где "белые ручки", получается, что место выхода проводников чем-то заливалось?

бензин
12.10.2015, 20:51
Пришлите свой сот есть вопросы, спасибо

Vladr
12.10.2015, 21:06
Отъездил на чип-боксе неделю. Первые три дня ездил на 3 программе, сейчас перешел на 11 программу. Машинка чувствует себя прекрасно, на разгон идет быстрее, на педаль газа реагирует тоже побыстрее, нет провалов. Вообщем приятственно))))
Еще вполне неплоха на МКПП 9я карта. А вот настанет зима со слякотью - обязательно стоит опробовать 10ю - впереди нас будет только Yeti 4х4 :bm:

добавлено через 13 минут
А сколько это дополнительно стоит?
Примерно как на экзисте, где-то 800-900р. за комплект, в зависимости от текущих цен.

Alexeyos
12.10.2015, 22:28
А апгрейд не предусмотрен? Или по сравнению с 3 версией не много изменилось?

Vladr
12.10.2015, 23:05
А апгрейд не предусмотрен? Или по сравнению с 3 версией не много изменилось?
По сути, для владельцев DSG принципиальное отличие в появлении новой 11й карты. 7я же не изменилась.
Для МКПП там есть еще карта 10, "зимняя и мощная", на DSG она не прижилась.

Другие отличия версии 5 - магнит; сильно переработано самотестирование; введена возможность смены прошивки без вскрытия корпуса - на случай появления следующих версий (но перепрошивать пока могу только я, т.к. требуется спец адаптер).

Но для перехода со всех тумблерных версий 1-4 на версию 5, увы, требуется вскрытие корпуса, перелакировка и т.п.

Пока есть следующие варианты апгрейта:
1. Прислать мне бокс "на операцию". Он вскрывается, перешивается, снова лакируется, корпусируется. Из-за лакировки это процесс небыстрый, где-то неделя.
Прошивка - версия 5, т.е. интерфейс управления тумблером станет "псевдо магнитным" (тумблер в одном положении - "нет магнита", тумблер в другом положении - "поднесли магнит"). Цена вопроса 500.

2. То же, что и п.1, но требуется дождаться выхода в свет спец версии прошивки именно под тумблер. Пока о сроках ничего тут не скажу.

3. То же, что и п.1, просто в версию 4 (последняя тумблерная версия) добавляю набор карт как у версии 5. Этот вариант наверное не очень удачный, т.к. отсутствует возможность дальнейшего апгрейта.

4. Приобрести плату версии 5, и от старого девайса использовать разъемы.

Михалыч
13.10.2015, 18:03
Рад что понравилось!:az:

Михалыч, не очень понятно, почему оба жгута выходят из корпуса не вплотную друг к другу, а как бы в разные стороны? По фотке, где "белые ручки", получается, что место выхода проводников чем-то заливалось?
Перешел на 7 уровень ))) стало интереснее, коробка переключается хорошо, обороты мотора при переключениях возросли.
Заливал клей-герметиком дан дил Очумелые ручки, тянется на 600%, температуру за 100 держит, залил для надежности - если "пролачил" слабо. Жгуты вроде правильно уложил, может и присутствует самодеятельность.

ALEXBUS
15.10.2015, 08:32
При необходимости, по договоренности могу укомплектовать разъемами, пинами и уплотнителями.


Ссылкой или артикулом могёте поделится для заказа

Vladr
15.10.2015, 09:48
Ссылкой или артикулом могёте поделится для заказа

Комплект для сборки разъемов:
К датчику G31:
1. Корпус разъема 1J0 973 704 или Febi 37916
2. Пины N 103 358 07 4шт
3. Уплотнители 3С0 972 741 или H+B Elparts 50282021 или BMW 12527503411 4шт

К разъему от ЭБУ:
1. Корпус разъема 1K0 973 804 (аналоги не рекомендуются)
2. Пины N 103 361 05 4шт
3. Уплотнители 3С0 972 741 или H+B Elparts 50282021 или BMW 12527503411 4шт


Схема подключения разъемов к плате yeti-box v5:
https://cloud.mail.ru/public/5F7n/oysgmSprg

Некоторая информация по сборке "конструктора" yeti-box v5 и доработке 804-го разъема:
https://cloud.mail.ru/public/6pNJ/KfwVyhsqD

dvm
28.10.2015, 12:48
ЗЫ. Продолжаю ездить на 4й карте. Вчера словил первый провал в районе перехода со 2й на 3ю передачу. Расход в городе по пробкам 9-10.
Не могу пока привыкнуть к поведению авто - в зависимости от "педалирования" получается либо ленивец, либо наоборот, резкий и стремительный. Чего-то среднего пока не добился. У всех так, кто 4й пользовался?
Наблюдаем дальше.
Трям! Давненько я тут не отмечался. Продолжаю ездить на 4й карте бокса версии 2. Наблюдать за поведением перестал совсем, потому как со временем исчезли провалы, о которых тут упоминали. Разгон любой интенсивности происходит ровно. В общем, все ок! Пару раз даже залезал под капот, чтоб посчитать количество подмигиваний и убедится, что действительно стоит 4я карта! :-) К расходу (95й) претензий нет, он зависит исключительно от манеры езды. Минимум по трассе был зафиксирован 5,6 л на сотню.

Denker
28.10.2015, 13:13
Продолжаю ездить на 4й карте бокса версии 2. Наблюдать за поведением перестал совсем, потому как со временем исчезли провалы, о которых тут упоминали.

Это какая карта в четвёртой версии?

добавлено через 2 минуты
Всё никак не доходят руки до отчета.

В двух словах - с боксом весело и резво, без него скучно.
Минусы - расход топлива вырос, да на тех картах, которых я езжу 7 или 11 - есть небольшие подёргивания коробки при резком наборе скорости.

Пробовал ставить 3-ю карту - уже слабовато. )) А, когда вообще отключил - стало совсем грустно. ))

Lan_svt
28.10.2015, 13:23
со временем исчезли провалы, о которых тут упоминали
О как! :eek: А при интенсивном разгоне (тапка в пол и не отпускаем чтоб успели передачи 2-3 смениться) на оборотах 5000 и выше?

dvm
28.10.2015, 14:12
Это какая карта в четвёртой версии?
Не подскажу, т.к. не заострял внимания на картах более свежих версий бокса..

А при интенсивном разгоне (тапка в пол и не отпускаем чтоб успели передачи 2-3 смениться) на оборотах 5000 и выше?
Вот как бы не сглазить, но поведение сейчас не отличается от езды без бокса. Где-то на 5500, наверное, идет переключение на след. передачу. На первых парах в эти моменты как раз и появлялись провалы..

добавлено через 6 минут
В двух словах - с боксом весело и резво, без него скучно.
Да, именно поэтому летом, мотаясь с дачи в Мск на работу и обратно каждый день, я не мог себя заставить в целях экономии топлива тошнить на круизе около 100 км/ч. хватило на неделю в таком режиме.:smile: всегда возникает желание притопить...:smile:

Vladr
29.10.2015, 00:22
Это какая карта в четвёртой версии?
Для 1 и 2 версии бокса 4я карта весьма похожа на 4ю карту версий 3, 4, 5. Небольшие отличия в слабом горбике для снижения вероятности провалов и в улучшенном сглаживании хар-ки внизу. По ощущениям и "приходу" разница мала.
Про отличия в картах - см. вкладку:

Vladr
29.10.2015, 00:29
Продолжаю ездить на 4й карте бокса версии 2...
Версия 2 вышла еще прошлым летом, так что уже больше года в строю! :az:

А зимой какая карта удобнее?

...Если есть желание, можно перешить бокс на 5ю версию, обращайтесь в личку.

РЫСАК
29.10.2015, 18:22
На прошлой неделе ездил в Нижний Новгород на ТО2, перед поездкой как водится снял бокс. Йети на стоке овощ. После проведения ТО, сразу у салона поставил все обратно. Эксплуатирую 9 карту, предпоследняя версия. Всем рекомендую, не пожалеете.

DIMon1
30.10.2015, 00:14
Пришел девайс.Установил 11 карту.Разница ощутима сразу.Буду пробовать другие карты. Разрабочикам СПАСИБО!!!

Profi550
30.10.2015, 10:07
Пока есть следующие варианты апгрейта:
1. Прислать мне бокс "на операцию". Он вскрывается, перешивается, снова лакируется, корпусируется. Из-за лакировки это процесс небыстрый, где-то неделя.
Прошивка - версия 5, т.е. интерфейс управления тумблером станет "псевдо магнитным" (тумблер в одном положении - "нет магнита", тумблер в другом положении - "поднесли магнит"). Цена вопроса 500.

Как в таком варианте устанавливаются карты? Просто количество перещелкиваний соответствует номеру карты? Т.е. для 11 карты надо перещелкнуть тумблер, например вправо, 11 раз?

Vladr
30.10.2015, 12:29
Как в таком варианте устанавливаются карты? Просто количество перещелкиваний соответствует номеру карты? Т.е. для 11 карты надо перещелкнуть тумблер, например вправо, 11 раз?
(Про версию 5 на девайсах с механическим тумблером)

Действия согласно инструкции версии 5 с поправкой на мех. тумблер - перевел тумблер в активное положение ("к индикатору") - дождался начала счетных морганий, насчитал 11 морганий, перевел тумблер в противоположное, неактивное положение.
Если завести автомобиль (включить зажигание), когда тумблер в активном положении - девайс в сетап не войдет и будет работать в обычном режиме - по заданной карте.

Profi550
30.10.2015, 12:38
Vladr,
То есть выбор карт стал намного проще и вдобавок не нужен магнит. По мне так это даже лучше.
Если перевести тумблер в неактивное положение и потом опять в активное, то выбор карты надо/можно делать по новой?
И что будет при отключении аккумулятора?
Пожалуй я подпишусь на перепрошивку моей 3-й версии на этот вариант. Скиньте мне в личку координаты для посылки.

Vladr
30.10.2015, 14:25
Vladr, Если перевести тумблер в неактивное положение и потом опять в активное, то выбор карты надо/можно делать по новой?

Если перевести тумблер из неактивного положения в активное (которое будет помечено меткой) , то через 4с произойдет переход в сетап; если тумблер не трогать, то по истечении счета всех карт индикатор будет светиться постоянно,- тем самым девайс ожидает перевода тумблера в неактивное состояние.
Если перевести его в неактивное уже после завершения счета, т.е. когда непрерывно светится, то смены карты не будет.
Да..., в процессе счета в сетапе, а также после него, девайс будет продолжать функционировать по ранее заданной карте.
Т.е. смена режима коррекции (смена карты, отключение коррекции) возможна только после включения питания по завершению тестирования, а также после выбора карты в сетапе.
Так что все хорошо.
Тем не менее, во избежание путаницы будем считать, что при эксплуатации тумблер должен находиться в неактивном положении.

VladrИ что будет при отключении аккумулятора?
как и раньше, настроенная карта запоминается, назависимо от АКБ.

dvm
02.11.2015, 15:04
А зимой какая карта удобнее?
Владислав, я ездил на 5й карте. Стартовать старался аккуратно, т.к. на шипах резкое нажатие педали газа приводит к пробуксовке. В остальном без нареканий вообще. В этом году зиму хочу попробовать откатать на 4й.

Vladr
02.11.2015, 18:16
Владислав, я ездил на 5й карте. Стартовать старался аккуратно, т.к. на шипах резкое нажатие педали газа приводит к пробуксовке. В остальном без нареканий вообще. В этом году зиму хочу попробовать откатать на 4й.
Да, 5я неплоха, однако после нее хочется что-то посильнее.

Попробуйте 4ю, но зимой как мне кажется на ней не очень комфортно из-за повышенной чувствительности газа на низах - сложнее выбираться из каши, по льду в горку, т.е. когда требуется тяга на грани пробуксовки.
На механике замечательно выручает 10я карта, но вот на автомате она как-то не прижилась...


В любом случае, владельцам версии 5 советую новую 11ю карту, она лишь чуть-чуть уступает 4й, но гораздо ровнее себя ведет.

Будьте здоровы
03.11.2015, 00:37
Сразу прошу извинения, я не в теме. Но очень хочется понять может ли этот чудо-прибор повысить момент оборотов двигателя при котором происходит переключение передач? Так, чтобы передачи переключались, ну например, на 2000-2500 об/мин..
Хоть и езжу в режиме "пенсионера", со светофоров всех пропускаю вперёд, но сердце кровью обливается, когда двигателю, практически всегда, приходится работать в натяг. Конечно, скажите вы, есть режим "Спорт". Но там переключение передач через чур затянуто. А мне бы хотелось получить что-то среднее.

Зеленоградец
03.11.2015, 01:00
А мне бы хотелось получить что-то среднее.
Ручной режим, не?

Igor959
03.11.2015, 01:24
Сразу прошу извинения, я не в теме. Но очень хочется понять может ли этот чудо-прибор повысить момент оборотов двигателя при котором происходит переключение передач? Так, чтобы передачи переключались, ну например, на 2000-2500 об/мин..
Хоть и езжу в режиме "пенсионера", со светофоров всех пропускаю вперёд, но сердце кровью обливается, когда двигателю, практически всегда, приходится работать в натяг. Конечно, скажите вы, есть режим "Спорт". Но там переключение передач через чур затянуто. А мне бы хотелось получить что-то среднее.
Ну, а кто мешает педалькой работать чуть активнее?
Тогда и никакого " в натяг" не будет происходить.
Может просто это "борьба" за экономию по расходу бензуса?
Никакой чип-тюнинг эту задачу не решит при спокойной манере езды.
ИМХО

Profi550
03.11.2015, 07:47
Ну, а кто мешает педалькой работать чуть активнее?
Тогда и никакого " в натяг" не будет происходить.
Может просто это "борьба" за экономию по расходу бензуса?
Никакой чип-тюнинг эту задачу не решит при спокойной манере езды.
ИМХО
Насколько я понимаю, коллега хочет, чтобы машина не "тошнила" на оборотах 1200-1400 оборотов, а держала минимальные 2000-2500.

Vladr
03.11.2015, 09:56
Сразу прошу извинения, я не в теме. Но очень хочется понять может ли этот чудо-прибор повысить момент оборотов двигателя при котором происходит переключение передач? Так, чтобы передачи переключались, ну например, на 2000-2500 об/мин..
Хоть и езжу в режиме "пенсионера", со светофоров всех пропускаю вперёд, но сердце кровью обливается, когда двигателю, практически всегда, приходится работать в натяг. Конечно, скажите вы, есть режим "Спорт". Но там переключение передач через чур затянуто. А мне бы хотелось получить что-то среднее.

Примерно так и будет (про "что-то среднее") - форумчане с DSG меня наверняка поправят. Многие говорят, что на D стало как на S, только без повышенных оборотов двигателя (про 7ю карту).

По сути (для механики) девайс увеличивает момент в диапазоне 2000-4500 ("средние" карты). Нижняя граница увеличения "прихода" может смещаться вниз где-то до 1500-1600-1700 при выборе карты "с сильными низами".

Что же касается машинок-автоматов, то девайсу приходится обманывать не только мозги ЭБУ, но и мозги DSG. Для этого есть 3 отработанные именно под DSG-7 карты (№ 5, 6, 7) различные по степени "прихода". Их работа приводит к смещению момента переключения передач, и увеличению самого момента (тяги) в низах.
Стартовать и обгонять по трассе будет веселее. Уйдет вибрация при трогании с места.

Чуть выше (пост 1441) есть ссылки на давнишние испытания машинки на стенде; на графике есть кривые момента на различных картах. Сейчас девайс другой версии, есть новые интересные карты, но суть совершенно та же:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=650284&postcount=1441

добавлено через 11 минут
Ну, а кто мешает педалькой работать чуть активнее?...
Правда в том, что у нас "педаль" (точнее, ЭБУ) действительно привыкает к манере езды.

Другое дело, что с тюнингом тяга на низах становится повыше (а на 1,2 ее действительнно маловато!) и это психологически провоцирует к более быстрой езде, т.к. становишься уверенным в совершении маневров.

...Когда-то ANDRS проводил эксперимент, и на машинке 1.2tsi DSG с девайсом на 7й карте получился паритет с 1.4tsi при всех прочих равных (бензин, трасса и т.п.)

Будьте здоровы
03.11.2015, 12:51
Ручной режим, не?
Как раз всегда приходится его использовать после продолжительных стоянок. И еду в ручном режиме до полного прогрева двигателя. Но так уже надоело.

добавлено через 1 минуту
Насколько я понимаю, коллега хочет, чтобы машина не "тошнила" на оборотах 1200-1400 оборотов, а держала минимальные 2000-2500.
Именно так. Спасибо за правильную формулировку.

добавлено через 8 минут
Ну, а кто мешает педалькой работать чуть активнее?
Тогда и никакого " в натяг" не будет происходить.
Может просто это "борьба" за экономию по расходу бензуса?
Никакой чип-тюнинг эту задачу не решит при спокойной манере езды.
ИМХО
Именно, что если активнее работать педалью газа, то это, как правильно заметили, приводит и провоцирует к более быстрой езде, что мне совсем не надо. И экономить на топливе я не собираюсь, всегда лью 98-й Лукойл Экто Спорт (другого 98-ого у них нет). А хочется чтоб двигатель работал на оборотах 1500-2500 мин..

alex4691
04.11.2015, 11:30
Казус: после заправки на Луке почти пустого бака словил ЧЕК, слегка запаниковал и поехал к ОД на диагностику, про девайс как то подзабыл, не снял. В результате убрали ошибку с формулировкой: "Необходима замена регулятора наддува и демонтировать установленное оборудование :(

Vladr
04.11.2015, 11:51
Казус: после заправки на Луке почти пустого бака словил ЧЕК, слегка запаниковал и поехал к ОД на диагностику, про девайс как то подзабыл, не снял. В результате убрали ошибку с формулировкой: "Необходима замена регулятора наддува и демонтировать установленное оборудование :(
А какой номер ошибки был?

Про электрорегулятор V465. Его изношенность косвенно можно понять по поперечному люфту штока.
А кстати, на какой карте Вы ездите (точнее, какая была установлена при походе к ОД)?

alex4691
04.11.2015, 12:17
А какой номер ошибки был?

Про электрорегулятор V465. Его изношенность косвенно можно понять по поперечному люфту штока.
А кстати, на какой карте Вы ездите (точнее, какая была установлена при походе к ОД)?

Номер ошибки так и не сказали, заболтали, а потом забыл :( Установлены 3-ья и 6-ая, был на третьей (в основном на ней и езжу). Кстати люфт нужно "подергать" - посмотрю. Ети 2012 (Чехия) г.в., экспл. с марта 2013, пробег 33 т.к. вроде как и не должно пока (и акции по шайбе уже не было), но у некоторых, судя по форуму, и раньше намного неприятности наступали :(

Igor959
04.11.2015, 13:45
Насколько я понимаю, коллега хочет, чтобы машина не "тошнила" на оборотах 1200-1400 оборотов, а держала минимальные 2000-2500.

В таком случае не очень понятно, как при переключениях на 2000-2500 об/мин, возможно спокойно и размеренно передвигаться, хотя бы на первых 3-х передачах.
Такой режим, почти соответствует S программе робота.

Vladr
04.11.2015, 23:08
Номер ошибки так и не сказали, заболтали, а потом забыл :( Установлены 3-ья и 6-ая, был на третьей (в основном на ней и езжу). Кстати люфт нужно "подергать" - посмотрю. Ети 2012 (Чехия) г.в., экспл. с марта 2013, пробег 33 т.к. вроде как и не должно пока (и акции по шайбе уже не было), но у некоторых, судя по форуму, и раньше намного неприятности наступали :(
Пробег совсем небольшой, рановато для регулятора... У меня уже 90 подвалило, тьфу-тьфу, еще не было ошибки по регулятору (вроде как P334A - ошибка регулятора наддува, электрическая, т.е. обрыв/закоротка/контакт)

По известным мне ошибкам применительно к девайсу могу сказать следующее:
P0237, P0238 - выход датчика наддува оборван/закорочен на питание
P0236 - электрический сигнал по наддуву не в норме (тест без нагрузки на турбонагнетатель, т.е. относительно атмосферного давления)
P2279 - негерметичность в системе впуска (тест только при нагрузке на турбонагнетатель; если расчетное давление очень сильно ушло от фактического)
P0642 - ошибка по напряжению источника питания (если по каким-то причинам просело; от этого же источника запитывается еще пара датчиков)
p0095 - ошибка по термодатчику (обрыв/закоротка)


...На будущее может имеет смысл кинуть в бардачек что-то вроде ELM327 - на любом смартфоне по кр мере покажет ошибку, и даже может скинуть ее. Есть еще интересный вариант от китайцев, который можно держать воткнутым в диагностический разъем постоянно и имеющий низкое потребление в неактивном режиме (отпишу про него через небольшое время, после тестирования, т.к. он в пути)

alex4691
05.11.2015, 08:38
...На будущее может имеет смысл кинуть в бардачек что-то вроде ELM327 - на любом смартфоне по кр мере покажет ошибку, и даже может скинуть ее. Есть еще интересный вариант от китайцев, который можно держать воткнутым в диагностический разъем постоянно и имеющий низкое потребление в неактивном режиме (отпишу про него через небольшое время, после тестирования, т.к. он в пути)[/QUOTE]

Большое спасибо! Бум ждать результатов тестирования... и приобретать.

Vladr
07.11.2015, 18:53
...(По ELM327 с малым потреблением)
Большое спасибо! Бум ждать результатов тестирования... и приобретать.

Отписался по обоим устройствам ELM327 в соответствующей теме:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=663995&postcount=51

Beholder
09.11.2015, 22:54
Владислав, привет. Подскажи, плиз, в одном положении тумблера перестал моргать светодиод. Дилер забирал на гарантийную покраску дверей, подозреваю, после этого. В одном положении прекрасно программируется, а вот другое - молчит. Это значит, что я остался с одной программой?

Vladr
10.11.2015, 11:53
Владислав, привет. Подскажи, плиз, в одном положении тумблера перестал моргать светодиод. Дилер забирал на гарантийную покраску дверей, подозреваю, после этого. В одном положении прекрасно программируется, а вот другое - молчит. Это значит, что я остался с одной программой?

Странно, так не бывает.

1. Если "в одном положении прекрасно программируется", то это значит, что оба положения тумблера работают (девайс на них реагирует) - тумблер цел.

2. Может быть в "другом положении" тумблера (кстати, какое это положение - ближе к индикатору?) просто-напросто стоит 1я карта, и т.к. она мигает нечасто, то и кажется, что ничего нет?

3. Если предположить, что каким-то волшебным образом слетела энергонезависимая память, отвечающая за это "другое" положение тумблера (но так не бывает, т.к. есть защита от сбоя), то карту на том положении всегда можно перепрограммировать заново обычным образом:
- перещелкиваем тумблер туда-сюда несколько раз, оставив его в "другом" положении;
- войдя в сетап (индикатор быстро замигал) щелкаем нужное кол-во раз - номер карты.

4. А может тумблер просто подкис от краско-паров? При выключенном зажигании попробуйте прощелкать сколько-то раз.


Нужно попробовать повнимательнее посетапить каждое положение тумблера еще раз; отпишите попродробнее, что получается (можно в личку).

Михаил Иванов
10.11.2015, 19:31
Всем привет! Вопрос к Vladr - ещё можно заказать йети бокс или я опоздал?

Vladr
10.11.2015, 19:53
Всем привет! Вопрос к Vladr - ещё можно заказать йети бокс или я опоздал?
Да, боксы можно приобрести - в наличии как боксы, так и "конструкторы", цены и условия не изменились - см. пост 1445:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=652680&postcount=1445

Так что обращайтесь с личку.

Михаил Иванов
10.11.2015, 20:14
Спасибо Vladr ! Написал в личку. Проблему уже описывали - после ТО и установки шайбы пропала тяга. Машинку ОД прошивали 4часа!!!! Типа прошивка прямо с завода в режиме онлайн к ним приходит, пипец я в шоке.

Vladr
10.11.2015, 22:02
Проблему уже описывали - после ТО и установки шайбы пропала тяга....
Да, есть такое дело, как-то еще зависит от версии нагнетателя (длины штока регулятора).
Интересно, что у кого-то разницы (до-после установки шайбы/смены ПО) нет, а кто-то рвет и мечет...

Так что пробуйте девайс!

Михаил Иванов
11.11.2015, 16:40
Доброго времени суток всем. Сегодня был поставлен чип бокс от Vladr. Ставил сам Владислав. Быстро, чётко и доходчиво всё объяснил. Приятно было пообщаться. Уже проехал 120км. Первые впечатления: как и предупреждал Владислав первые километры были небольшие провалы . Потом наступило затишье, ну едет и едет себе машинка. Ехали по трассе с постоянной скоростью. Ради интереса посмотрел моментальный расход 100 по спидометру 6.5л/100, было 6.8. Уже класс. На обратном пути решил прижать. Ускорение с ходу как и писали как будто передачей ниже. С места тапку не давил на 1 передаче- жалко зимнюю резину, на 2ой машинка реально "валит". Ехали на двух машинах. Вторая мазда сх5 на автомате. Если раньше был паритет, сейчас ухожу везде и всегда))) знакомый в ауте. Показал приборчик, говорит так не бывает) это говорит шаманство какое то. Ну простил я его неверующего и уехал. Догнал меня только около дома))) и это только 3 прошивка.

добавлено через 6 минут
Пока покатаюсь на 3. Весной перейду на прошивку посильнее. Кстати и трогаться с места стало проще. Влад спасибо огромное, ты реально делаешь нужное дело!!!

Vladr
12.11.2015, 23:41
Сегодня был поставлен чип бокс от Vladr...
Спасибо за теплые слова!

Теперь нужно потихоньку пробовать разные карты, на механике конечно глаза разбегаются, но основными можно считать 3, 9, 11 (лето), 8, 10 (зима). Главное, не переключаться между ними часто, а поездить на каждой ну хотя бы несколько дней.

шеф
13.11.2015, 01:10
А что спасибо то?)) Да, СПАСИБО! Сколько езжу с боксом - так и говорю бооольшое спасибо! Факт!

Будьте здоровы
13.11.2015, 18:26
... Ускорение с ходу как и писали как будто передачей ниже. С места тапку не давил на 1 передаче- жалко зимнюю резину, на 2ой машинка реально "валит"....
Скажите пожалуйста, на каких оборотах двигателя происходят переключения передач, с 1-ой на 2-ю, с 2-ой на 3-ю, с 3-й на 4-ю?

Lan_svt
14.11.2015, 08:18
Скажите пожалуйста, на каких оборотах двигателя происходят переключения передач, с 1-ой на 2-ю, с 2-ой на 3-ю, с 3-й на 4-ю?
Это уже зависит от силы нажатия педали газа, если реч про ДСГ, в тапке не видно подпись.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

добавлено через 3 минуты
Может и около 2000 а может и в отсечку крутить. Все тоже самое что и без бокса, только с боксом намного приятнее, мощности больше.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Будьте здоровы
14.11.2015, 14:45
...Все тоже самое что и без бокса, только с боксом намного приятнее, мощности больше.
Извините, но не понимаю "...все тоже самое что и без бокса, только с боксом намного приятнее, мощности больше"? Как можно "больше мощности" ощутить, если "всё тоже самое что и без бокса"?
В одном из сообщений Владислав писал, что при использовании прибора машина думает, что как будто загружена кирпичами, и соответственно двигатель начинает работать на более высоких оборотах (возможно что-то я не так понял), а не надрывается работая на 1200-1500 об/мин.
Что заметил, думаю и вы тоже, что когда на стоке в режиме D машина начинает движение даже в небольшой подъём, то переключения передач происходят на более высоких оборотах двигателя. Как автомобиль понимает, что начинает двигаться в горку я не знаю, но то, что переключения передач происходят на более высоких оборотах это точно. Какой блок управления за это отвечает? Блок управления работой двигателя или коробкой DSG? Может в этом задействован датчик регулировки дорожного просвета отвечающий за адаптивное освещение у автомобилей с ксеноновыми фарами?
Вот мне как раз и хочется чтобы машина всегда думала, что двигается в горку и переключала передачи в таком режиме. Скажите может чудо-прибор именно так и заставляет работать двигатель с DSG?

Vladr
14.11.2015, 16:32
В одном из сообщений Владислав писал, что при использовании прибора машина думает, что как будто загружена кирпичами, и соответственно двигатель начинает работать на более высоких оборотах (возможно что-то я не так понял), а не надрывается работая на 1200-1500 об/мин....
Ну, по переключению DSG Вам уважаемый Lan_svt наверняка ответит.

Сравнением "про кирпичи" я хотел донести, что бокс обеспечивает бОльшую тягу (момент) на тех же оборотах двигателя, что и без бокса.
Степень получающегося "прихода" тяги в зависимости от нагрузки турбонагнетеля определяют те или иные карты.
Наличие некоторого набора карт позволяет самому выбрать величину этого "прихода" в зависимости от личных предпочтений.

Простейший пример, если при движении по трассе автомобилю нужно преодолеть горку скажем на 5й передаче, то с боксом он это сделает с гораздо бОльшей легкостью.

В любом случае, Вы можете попробовать бокс (т.к. даю неделю-другую на тестирование), а если не понравится, то вернуть, потеряете только на почтовых расходах.

шеф
14.11.2015, 16:43
Он попробует и не вернет, понравится...)))

Будьте здоровы
14.11.2015, 20:57
...бокс обеспечивает бОльшую тягу (момент) на тех же оборотах двигателя, что и без бокса.
Простейший пример, если при движении по трассе автомобилю нужно преодолеть горку скажем на 5-ой передаче, то с боксом он это сделает с гораздо бОльшей легкостью...
По всей видимости я заслуживаю фразы Жени Лукашина: Ну, какой же Вы тупой, Ипполит!©:an:
Но всё же объясню, что я теперь понимаю. Из ТТХ дигателя 1,2 TSI видно, что максимальный крутящий момент составляет 175Н·м, и он остается постоянным в диапазоне 1550–4100 об/мин., то с прибором именно крутящий момент будет увеличен. Правильно понимаю?
А вот максимальная мощность в 77 кВт (105 л.с.), которую двигатель развивает при 5000 об/мин. останется прежней или тоже будет увеличена?

RinoX
14.11.2015, 23:10
Стоковый двигатель 1.2 серии EA111 как у нас CBZB выдает примерно ~190-195nm и 115HP... мерили вот к примеру http://www.zr.ru/content/news/587735-skoda-rapid-okazalas-namnogo-bystree-chem-bylo-zayavleno/, карта стокового двигателя есть по этой ссылке на ютубе в конце, можно глянуть как там идет момент и лошади.

шеф
14.11.2015, 23:59
Будьте здоровы, поищи - в теме есть ссылка на инструкцию к йети боксу, а в ней есть интересующие тебя графики. Смотри топик в данной теме #1441.