PDA

Просмотр полной версии : ЧИП-тюнинг (своими руками) на примере 1,2 TSI


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

RinoX
09.02.2015, 21:51
Тогда пускай тоже шкода на маховике показывает как вон азиаты... у них нереально л.с. завышен, по факту они все медленнее едут или на уровне других конкурентов ;)
Тогда сколько по Вашему на стандартном и после чипа... Я спорить не хочу, меня все устраивает, интересно просто для справки, сколько все это в пике выдает момента и л.с. и реально ли тягаться с 2,0 литровыми атмо кроссоверами С+ класса а-ля спортейдж, дастер, срв, кашкай... Кто, как и где набирает поболее скорости... Вот это мне интересно:)

Зеленоградец
09.02.2015, 21:54
П. С. Но то, что VAG занижает мощность своих моторов это факт
Мог бы для 1,8 еще "занизить" на пару кобыл, а то из-за них только страховки и налоги дороже.

s.v.makarov
09.02.2015, 22:01
Мог бы для 1,8 еще "занизить" на пару кобыл, а то из-за них только страховки и налоги дороже.


Ага это вы прям в точку!!!
Сам долго негодовал по этому поводу. А потом сделал ЧИП и имел 200 кобыл, а платил за 152 и смирился :-)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 3 минуты
Тогда пускай тоже шкода на маховике показывает как вон азиаты... у них нереально л.с. завышен, по факту они все медленнее едут или на уровне других конкурентов ;)
Тогда сколько по Вашему на стандартном и после чипа... Я спорить не хочу, меня все устраивает, интересно просто для справки, сколько все это в пике выдает момента и л.с. и реально ли тягаться с 2,0 литровыми атмо кроссоверами С+ класса а-ля спортейдж, дастер, срв, кашкай... Кто, как и где набирает поболее скорости... Вот это мне интересно:)


Не надо Вам ни с кем тягаться. Дорога не для этого. А бокс или ЧИП ЛЮДИ ставят для большей уверенности в определенных ситуациях и соответственно большей безопасности.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ANDRS
09.02.2015, 23:00
реально ли тягаться с 2,0 литровыми атмо кроссоверами С+ класса а-ля спортейдж, дастер, срв, кашкай... Кто, как и где набирает поболее скорости... Вот это мне интересно:)

Ну со светофора, из выше перечисленных, с нашим чипом не с кем тягаться, овощи они все :biggrin::bk:

Ростовчанин
09.02.2015, 23:27
Ну со светофора, из выше перечисленных, с нашим чипом не с кем тягаться, овощи они все
Действительно? аж не верится, придет, проверю. А как же первая передача? Она же особо не разгонная...ах да, у вас дсг))

Vladr
09.02.2015, 23:38
Vladr, обоснуй для тех, кто с 3-й версией бокса..
Чуть позже выложу четкую таблицу соответствия по всем версиям.


...начале новой инструкции ты выложил результат замеров на стенде - на стоке у нас 115 л.с. и 205 Н.м, нам что Шкода занижала данные двигателя или стенд подвирал?

Ну про замер на стенде я писал тут:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=533742&postcount=843
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=534000&postcount=850

У меня результаты получились размазанные. Дело в том, что до заезда на стенд я проехал более 500км по трассе на 4й самой сильной карте. Соответственно, ЭБУ полностью "притерся" к ней.
А вот на стенде я снимал замеры в том порядке, как написано в посте. Т.е. без каких-либо промежуточных пробегов на картах - просто переключал номера карт на привязанной машине.
Вот это-то и неправильно было.
Я склонен считать, что цифра 115лс полученная на стоке чуть завышена, во-первых потому что ЭБУ не успел "подстроиться" после 4й карты, а во-вторых потому что по остальным картам получены довольно расплывчатые результаты не отражающие между собой четкую разницу в тяге (которая чувствуется по факту). Ну и мастер был не в восторге от моего желания снять хар-ки заводских лошадей, так что может и стенд подвирал...
А в инструкцию просто написал тот результат, который получил... Да, и снимал на 98м.
Летом обязательно буду повторять, но уже с правильной "адаптацией", и на 95м.

добавлено через 2 минуты
...как вон азиаты... у них нереально л.с. завышен...
Kia Soul точно позади, пару раз с друзьями тягались на карте 3... :bk:

Vladr
10.02.2015, 22:38
...обоснуй для тех, кто с 3-й версией бокса...я так понимаю 2-я стала 8-й, а 8-я стала 9-й, появилась новая 2-я, 10-я?
Да, 2я стала 8й, 8я стала 9й, новые 2я (напоминает 2ю версий 1, 2), и совершенно новая 10я, сейчас по зиме для МТ - для меня - просто идеал. Но появилась она уже зимой, так что ей летняя резина только предстоит.
Почему эти карты появились:
2я - для более легких машин чем наша Yeti (на тех же фабиях и леонах на большинстве карт - переизбыток тяги на низах), а во-вторых - по пожеланиям пользователей, кому хотелось лишь немного поднять тягу.
10я - мое жгучее желание убить всех медведей и сразу - иметь для зимы небольшую тягу на низах, и приличную, как на 4й на верхах. Карту отстроил только для зимней резины. Вероятно, что она для DSG не подойдет - возможны рывки при тапке в пол, и еще не опробована.

Ниже прикладываю сравнительную табличку по картам - отличия по всем версиям:
https://cloud.mail.ru/public/b7ec0671047a/%D0%9E%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8F%20%D0%B 2%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F%D1%85.pdf

Lavr
11.02.2015, 19:11
всю зиму езжу на 2-й карте - очень доволен поведением авто, по весне планирую перейти на 8-ку! Ещё раз огромное спасибо Владу!!!

Vladr
11.02.2015, 22:11
Обещанные фотки Yeti-box версии 4.

Инструкция тут:
https://cloud.mail.ru/public/a372e10fba63/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D 0%B8%D1%8F%20%D0%95%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81-v4.pdf

Individ2
12.02.2015, 09:02
Обещанные фотки Yeti-box версии 4.

Инструкция тут:
https://cloud.mail.ru/public/a372e10fba63/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D 0%B8%D1%8F%20%D0%95%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81-v4.pdf
Ага, значит у Вас по 3 контакта распаяно на плате, а то глядя на схему PowerUser`а я недоумевал, зачем распаивать на плату сигнал от термодатчика, если он не задействован в схеме чип-бокса.:bk:

Vladr
12.02.2015, 09:48
Ага, значит у Вас по 3 контакта распаяно на плате, а то глядя на схему PowerUser`а я недоумевал, зачем распаивать на плату сигнал от термодатчика, если он не задействован в схеме чип-бокса.:bk:
В первой версии была другая плата, не очень удобная для распайки проводов, там дублирующиеся провода приходилось распаивать друг на друга. А в следующей - см. фото это исправлено, каждый провод паяется на свое место, но чтобы сохранить ширину платы (и даже сделать чуть уже) пришлось отказаться от проводов термометра.
Вывод термодатчика в схеме не используется, провода паялись на плату только для технологического удобства сборки. А грубый термометр есть в однокристалке - его вполне достаточно для оценки температуры.

boom325
12.02.2015, 11:22
Получается пара проводов спаяны между собой? ( термодатчика)

Vladr
12.02.2015, 11:55
Получается пара проводов спаяны между собой? ( термодатчика)
Да, либо спаяна, либо провод идет петелькой, кому как нравится.

Ростовчанин
15.02.2015, 15:16
Vladr, спасибо .Получил вчера заказ, сразу же и установил. Порадовала комплектация и упаковка, даже такие мелочи как хомуты и изолента в комплекте присутствуют. Выбрал пока 3 карту, машина действительно поехала бодрее , практически сразу. Постоял на холостых минут 10 , потом метров 300 затора было, разница стала ощущаться. Стрелка тахометра возвращается на 750 только после полной остановки почему то, при движении на нейтральной скорости 800 держится, так и должно быть?))
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=636&pictureid=5483

Установил у бачка с тормозной жидкостью, только не знаю, нужно ли изолентой сматывать вместе обе гофры? Хватило для крепежа трех хомутов, остальные на запас? Или как?))

POWER_USER
15.02.2015, 17:01
Ага, значит у Вас по 3 контакта распаяно на плате, а то глядя на схему PowerUser`а я недоумевал, зачем распаивать на плату сигнал от термодатчика, если он не задействован в схеме чип-бокса.:bk:

так было удобней, надежней и эстетичней ... но конечно это не обязательно, можно и на прямую между разъемами бросить.

Individ2
15.02.2015, 20:08
так было удобней, надежней и эстетичней ... но конечно это не обязательно, можно и на прямую между разъемами бросить.
1. Удобней - по мне так зачищать, лудить, паять 2 лишних провода- неудобно
2. Надежность - Мне кажется цельный провод надежней, плюс схема упрощается, а чем проще тем надежней.
3.про эстетику в подкапотном пространстве, которое я никогда не мою я промолчу.
А за труды Ваши большое спасибо!

Сегодня получил от Владислава Ети-бокс 4-ой версии. Заказывал только плату, в качестве бонуса получил установочный комплект в виде стяжек, гофры, изоленты и т.д. Все очень добротно упаковано. Благодарю так же за техническую поддержку - рассказал все нюансы по сборке и подключению, хотя по сути ничего сложного. В общем сегодня собрал, установил и немного протестировал (20 км по городу). Ездил на 3-ей карте. Приход вроде есть, пока не очень понятно, буду тестировать. Да и самое главное, я вроде как первый с двигателем CBZA - 86 л/с. На 3 карте ошибок пока никаких не было.

добавлено через 15 минут
Vladr, Стрелка тахометра возвращается на 750 только после полной остановки почему то, при движении на нейтральной скорости 800 держится, так и должно быть?))
Это нормально, даже когда ездишь без чип-бокса обороты ХХ держутся повышенными до остановки.

POWER_USER
15.02.2015, 20:12
1. Удобней - по мне так зачищать, лудить, паять 2 лишних провода- неудобно
2. Надежность - Мне кажется цельный провод надежней, плюс схема упрощается, а чем проще тем надежней.
3.про эстетику в подкапотном пространстве, которое я никогда не мою я промолчу.
А за труды Ваши большое спасибо!


разъем шел уже с разделанными концами по этому делал так. Схеме это не противоречит.
Имхо эстетика должна быть во всем... криво сделанное также и работает...

Vladr
15.02.2015, 21:52
Стрелка тахометра возвращается на 750 только после полной остановки почему то, при движении на нейтральной скорости 800 держится, так и должно быть?))
Мне кажется, это никак не связано с боксом, а зависит от температуры воздуха и прогрева двигателя..., хотя обращу внимание при случае.

...Установил у бачка с тормозной жидкостью, только не знаю, нужно ли изолентой сматывать вместе обе гофры? Хватило для крепежа трех хомутов, остальные на запас? Или как?))
В Вашем случае бокс установлен на неподвижной части под капотом, а двигатель - на подвеске, и они будут вибвировать друг относительно друга. Поэтому следует обратить внимание, чтобы не было постоянного трения между гофриками и шлангами - т.е. они либо не должны касаться друг друга, либо должны быть прихвачены стяжками/изолентой.
Двумя стяжками обычно прихватывают болтающиеся в воздухе разъемы к патрубку.
По смотке обоих гофров друг с другом - старайтесь уложить так, чтобы гофрикам было "легко" шевелиться от вибрации - во избежание перетирания.

...Да-а, грязновато у Вас под капотом, я вот как увидел машинку нашего ANDRS - так побежал записываться на мойку в предстоящее ТО... :az:

добавлено через 4 минуты
Выбрал пока 3 карту, машина действительно поехала бодрее...
Если 3я покажется на низах сильноватой для гололеда, то попробуйте 8ю. Или даже 9-10 (9 сильнее на низах, а 10 - новая, но довольна любопытная - она слаба на низах (гололед), но неплохо набираает тягу с увеличением оборотов, что хорошо при обгонах)....

добавлено через 10 минут
Благодарю так же за техническую поддержку...
Спасибо!


Ездил на 3-ей карте. Приход вроде есть, пока не очень понятно, буду тестировать. Да и самое главное, я вроде как первый с двигателем CBZA - 86 л/с. На 3 карте ошибок пока никаких не было.

Поздравляю с первым запуском! Да, с двигателем CBZA Вы первый, и конечно очень интересно что и как. Держите в курсе событий.

По картам. Для более легких машинок по опыту получаются интересными карты 8, 9 (а возможно, и новая 10я), у которых "возрастающая" хар-ка, позволяющая иметь мЕньший "приход" тяги от бокса на низах, чем на средних и верхах. Обязательно их опробуйте.

Ростовчанин
15.02.2015, 22:08
Мне кажется, это никак не связано с боксом, а зависит от температуры воздуха и прогрева двигателя..., хотя обращу внимание при случае.

Я чуть ошибся в цифрах, 900 при движении на нейтральной, 850 при остановке))
...Да-а, грязновато у Вас под капотом
Знаю, но боюсь мыть там)) у нас город пыльный и грязный
Если 3я покажется на низах сильноватой для гололеда,
гололеда у нас давно не было, снег лежал недельку всего лишь, потом либо дождь, либо снег с дождем)) но рекомендации обязательно учту))

добавлено через 3 минуты
Двумя стяжками обычно прихватывают болтающиеся в воздухе разъемы к патрубку.
я не нашел подходящий патрубок, чтобы укрепить разъемы...они как то рядом получаются

Vladr
15.02.2015, 22:22
2. Надежность - Мне кажется цельный провод надежней, плюс схема упрощается, а чем проще тем надежней...
К сожалению, в моем случае оказалось не так. После того как был выброшен этот 4й провод, я при сборке стал бросать петельку (т.е. цельный провод, без паек), и эта петелька проходила сверху от места пайки оставшихся проводов. И вот спустя некоторое время этот провод мог (был один 100%-й случай) перетереться с "острой" пайкой - образовывалось нестабильное "порочное" соединение цепи термодатчика с какой-нить другой цепью. Я в итоге форумчанам сделал "отзывную акцию", и менял девайсы на новые, где уже устранил этот косяк... А казалось-бы один несчастный проводок!

ANDRS
15.02.2015, 22:35
гололеда у нас давно не было, снег лежал недельку всего лишь, потом либо дождь, либо снег с дождем)) но рекомендации обязательно учту))


Я на 3 карте уж полгода и в гололед нормально, ну правда DSG :bk:


...Да-а, грязновато у Вас под капотом, я вот как увидел машинку нашего ANDRS - так побежал записываться на мойку в предстоящее ТО... :az:


:az:

Vladr
15.02.2015, 22:46
я не нашел подходящий патрубок, чтобы укрепить разъемы...они как то рядом получаются
Ну, патрубков у нас там не так много - см. фотки, правда они сделаны для варианта крепежа бокса на патрубке, но при установке рядом с бачком крепеж разъемов не меняется. И еще, в отличие от фоток, я все провода закрываю изолентой от лишней грязи.
Красным показано, как удобнее всего обхватывать разъемы стяжками.

Ростовчанин
15.02.2015, 22:58
Я на 3 карте уж полгода и в гололед нормально, ну правда DSG
на механике первая передача все таки ни о чем в плане разгона, быстро втыкаешь вторую и только потом ощутимый разгон. За это время все таки что то теряешь, если кусаться с кем либо на короткие дистанции))

добавлено через 5 минут
еще, в отличие от фоток, я все провода закрываю изолентой от лишней грязи.
Красным показано, как удобнее всего обхватывать разъемы стяжками.
спасибо, посмотрю завтра , может что подправить нужно...провода я изолентой закрыл и так , нужно со стяжками разобраться.

dedmorozzz
17.02.2015, 16:41
Ростовчанин, поздравляю с получением. Мой бокс еще в Автотрейдинге катается. 16.02 только из Питера выехал, хотя Влад сдал его 11.

Ростовчанин
17.02.2015, 17:12
dedmorozzz, спасибо. Выходит почта России 1 класса оперативнее работает. Установка простая и понятная. Как и настройка. Поставил 3 и 8 карту. Катаюсь на 8 ой второй день. Очень хорошие ощущения. На верхах чувствую приход)) педаль резко в пол и аж в сиденье вжимает. Но особо не гоняю. Как то машина легче ехать стала. Спасибо Владу!))

Vladr
17.02.2015, 17:28
...еще в Автотрейдинге катается. 16.02 только из Питера выехал, хотя Влад сдал его 11.
Никак не угадаешь. Обычно что почта 1кл, что автотрейдинг - неделя, но бывают и чудеса - по акции возврат девайса из Хакасии шел 2 дня почтой...

добавлено через 2 минуты
...Катаюсь на 8 ой второй день. Очень хорошие ощущения. На верхах чувствую приход)) педаль резко в пол и аж в сиденье вжимает...
Ну и замечательно! 10-я карта - на низах как 8я, а на верхах и средних - сильнее. Так что пробуйте разные карты и делитесь на форуме, что нравится, а что-нет и почему. :az:

Ростовчанин
17.02.2015, 17:46
Я больше привык к умеренной езде с редкими обгонами, поэтому 8 для меня пока оптимальное сочетание. Попробую и 10,со временем.

Individ2
18.02.2015, 09:44
Откатал несколько дней с боксом. Впечатления следующие: поскольку двигатель у меня CBZA 86 л.с. и насколько я понимаю прошивка двигателя дополнительно ограничивает наддув, в результате средние карты меня не особо впечатлили. Ездил на 3 карте - увеличилась тяга где-то после 2300 об. и то если хорошенько нажать на педаль, мне же хотелось увеличения с более низких. Более слабые даже не пробовал. Ставил 9, тоже не особо едет до 2300. Но поставил 4-ю (самая сильная) и все изменилось - гораздо лучше тянет и особенно с низов. Сейчас поставил 7 (сильные низы, верхние по убывающей), нравится, двигатель обычно сильно не кручу, поэтому хватает. Ошибок никаких не было.В общем устройство можно смело ставить на двигатель CBZA, рекомендую!

Vladr
18.02.2015, 10:00
Двигатель CBZA...
Но поставил 4-ю (самая сильная) и все изменилось - гораздо лучше тянет и особенно с низов. Сейчас поставил 7 (сильные низы, верхние по убывающей), нравится...

Замечательно, я рад что все получилось! :az:

Действительно, у 7й и 4й низы практически одинаковы. Но вот обратите внимание, как на гольфике будет с плавностью (равномерностью) разгона на 7й карте при тапке в пол, разумеется, без переключения передач.
Попробуйте покатать на одной карте с недельку - чтобы ЭБУ с боксиком "вросли" друг в друга.
...Странно, что со средними картами прихода особо нет (особенно на 9й карте), кроме как внутренними ограничениями штатной прошивки это не объяснить. Попробуйте скинуть-накинуть клемму АКБ - изменится ли что-то?

Ну и конечно хочется со временем услышать вердикт по 4й карте с оборотами до отсечки и багажником кирпичей, по сухому асфальту, разумеется :bm:

Individ2
18.02.2015, 10:36
...Странно, что со средними картами прихода особо нет (особенно на 9й карте)


Возможно это субъективность моего восприятия, после 2500 об на средних картах пуляет гораздо лучше стока, но той самой легкости в разгоне в обычном режиме я получил на картах 4 и 7. Расход если и увеличился, то незначительно. Буду тестировать дальше.

Умеренко
18.02.2015, 18:22
Катаюсь на 3 карте,первые впечатления-возрос крутящий,добрая тяга появилась во всем диапазоне оборотов,на 2 передаче пуляет О-ГО-ГО.6 передача стала рабочей,автомобиль довольно резво ускоряется,обгон на трассе на 4 передаче происходит на раз два увлекательно.

Vladr
18.02.2015, 21:42
Катаюсь на 3 карте,первые впечатления-возрос крутящий,добрая тяга появилась во всем диапазоне оборотов,на 2 передаче пуляет О-ГО-ГО.6 передача стала рабочей,автомобиль довольно резво ускоряется,обгон на трассе на 4 передаче происходит на раз два увлекательно.
Поздравляю!

Не спеша пробуйте разные карты, для МКПП конечно 3я - это "классика", но могут оказаться интересными "возрастающие" карты - 8, 9, 10.
Соотносятся они с 3й приблизительно так:
8я - на низах слабее 3й, а на верхах - чуть выше 3й;
9я - на низах как 3, а на верхах как 4;
10я - на низах слабее 3й, а на верхах - сильнее, как 4я.
Но чтобы их более-менее корректно сравнить и выбрать для себя оптимум, нужно на каждой отъездить несколько дней.
А через месяцок поделитесь впечатлениями.

Удачи и аккуратности на дорогах! :az:

Умеренко
18.02.2015, 22:29
На левое положение тумблера поставлю 9 карту(для трассы)И будет счастье.

Ростовчанин
21.02.2015, 15:54
Всем привет, тестирую 10 карту, по ощущениям как 8, только если крутить движок получается резвее. Для города по мне одинаково что 8, что 10 . Особо не разгонишься)) Еще заметил нюанс, после смены карты обороты чуть выше до той поры пока карта не сдружится с ЭБУ . Заметил почти сразу что обороты были чуть выше, потом этот эффект прошел. Еще раз спасибо Владу за труд :smile:

Vladr
23.02.2015, 23:24
Всем привет, тестирую 10 карту, по ощущениям как 8, только если крутить движок получается резвее...
Ну, 8я и 10я на низах довольно похожи, а вот на верхах отличаются сильно. Сейчас зимой езжу на 10й.

Еще заметил нюанс, после смены карты обороты чуть выше до той поры пока карта не сдружится с ЭБУ . Заметил почти сразу что обороты были чуть выше, потом этот эффект прошел. Еще раз спасибо Владу за труд :smile:
Интересное наблюдение, но вот у себя не замечал, т.к. карты переключаю редко, теперь будем знать :az:
Обороты хх выше обычного бывают как правило от повышенного расхода электричества (облегчается режим работы генератора некоторым увеличением оборотов) - непрогретый катализатор, печка на максимум, обогревы...

dedmorozzz
24.02.2015, 15:26
Ура! Только что вернулся из ТК, с установленным боксом. Вместо подарка на новый год подарок на день рождения получился!
Первые впечатления:
1 . Автотрейдинг (Влад тут ни при чем)- скорость доставки грузов просто космическая (для доисторических времен). если бы послали курьера на лошади, то при путешествии по 8 часов в день со скоростью 20 км/час получилось бы 11 дней (1780/20/8). Автотрейдинг уложился в 12! 11 февраля приняли - 24 позвонили.
2. Упаковка- отличная, по моему даже избыточная. Короче :rolleyes:
3. Установка- все отлично, пока ждал 5 минут надел гофру, намотал изоленту. Для снятия фишки прямо-таки создан наш ключ зажигания. Короче все понятно и производится без инструмента. (только гофру не удобно кусать :bm:)
4. Итак ключ на старт, и ничего неожиданного. Все завелось с пол-пинка, обороты не скачут, все отлично. Проверил СИД - 3 карта.
5. Расход. Поехал адаптироваться (обратно на работу без резкостей). Сперва очень аккуратно, потом все больше поглаживая газ. В итоге, с тестовым прогоном, средней скоростью 32 км/час за 18 км. получилось 5.4 л/100 км.
6. Динамика. По ощущениям на третьей передаче с 1900 оборотов прет, как на второй без чипа. Если бы дорога была не сухой, думаю колеса сорвались бы в букс. При этом каких-либо посторонних шумов не услышал.
Короче говоря все гуд. Скоро буду делать замер 0-100 с чипом.
разгон 0-100 на стоке (https://www.youtube.com/watch?v=5CUqMU27O3Q)

Ростовчанин
24.02.2015, 16:40
Обороты хх выше обычного бывают как правило от
Да это я знаю, я это заметил уже на прогретом двиге в процессе эксплуатации.)) не критично. Может быть только у меня такое.

dedmorozzz, поздравляю! В плане скорости доставки почта России оказывается быстрее))

rvsol
24.02.2015, 17:30
В г.Уфа автотрейдинг бокс до сих пор недовез. Лежит с 19.02 на пересылке в Самаре.:be:

добавлено через 4 минуты
Забыл написать. Отправлен Владом так же 11.02.:confused:

Зеленоградец
24.02.2015, 17:34
Лежит с 19.02 на пересылке в Самаре

Отправлен Владом так же 11.02
Вполне просто может не меняться статус, а потом одним днем "приехать".

rvsol
24.02.2015, 17:48
Да, нет , звонил на горячую линию. Сначала из Питера 16.02 только уехал.Теперь в Самаре с 19.02 лежит. Ладно, будем ждать.

Vladr
24.02.2015, 21:13
Ура! Только что вернулся из ТК, с установленным боксом. Вместо подарка на новый год подарок на день рождения получился!
Поздравляю, и с днем варенья тоже! :az:
Пользуйтесь-радуйтесь, и конечно пробуйте новые карты, их для МКПП теперь с избытком :bk:

Автотрейдинг....
Мдаааа, просто слов нет :evel:
В прошлом году ТК работала вполне сносно, изредко за 2-3 дня, но за неделю обычно укладывались. Такое впечатление, что в этом году у них что-то треснуло с логистикой. Отправлял для dedmorozzz и rvsol одновременно, 11-го. У меня после НГ было еще 2 отправления - так 1,5 недели шли...
Но вот на что менять ТК - непонятно; тот же ПЭК, с которым имел несчастье связаться в декабре, совсем не вариант - очереди на полдня. Буду теперь указывать возможные сроки.

Для снятия фишки прямо-таки создан наш ключ зажигания...
Подмечено верно, но не могу же я об этом писать в инструкцию, ведь обязательно найдется какой-нить чудак... :bm:

добавлено через 10 минут
...Теперь в Самаре с 19.02 лежит. Ладно, будем ждать.
Злодеи... Получал круиз-контроль из Москвы, была задержка несколько дней, так в питерском филиале, как и на горячей линии абсолютная тишина, а ответить что-как мне смогли только по московскому номеру; оказалось, что в месте отправления и получения базы немного разные, а вот что видит клиет - вообще непонятно ...
Так что терпения Вам...

Ruslan 62
24.02.2015, 22:00
Ну вот и мои пять капель от впечатления полученного девайса под названием ети бокс. Отправлялся почтой России, получен бил дней через 5-7 как-то так уже и не помню. При прибытие удивлялся комплектности как и все тут писали все продумано до мелочей и даже слишком,? очень много запасных хомутиков, целый шматок изоленты, это наверное чтоб всю гофру ее замотать. А если без смеха то все ровнеько и с запасом как и должно быть у человека который дорожит своей репутацией.
Ну а теперь по делу. Как установил сразу поставил максимальную карту, приход воодушевил, покатался на ней и сразу вспомнил свой аутлендер хл 2,4 170 пони, из за чего так уточнил, это для тех кто хотел тягатся с 2х литровыми паркетниками, чисто интуитивно без замеров разгон стал около 10 сек как и на ауте и мне это очень понравилось. Также понравились еще две карты на которых я и остановился это 2я и 9я. 2я как верно написано это всеравно что на 98 бензе а 9я это действительно сказка на трассе, опять же как и писали 6я передача стала активной что меня ооочень порадовало проехал на ней по трассе около 400 км эмоции только положительные, спасибо вам Владислав несколько не жалею потраченных денег. Да не успел проверить максималку изменилась ли она, так как в праздничные дни трасса м5 была ооочень перегружина но 160 увидел на спидометре в одном месте но этой цифры я добивался и на стоке? да и страшно зимой так гончить! Ну вроде бы все, всем удачной дороги?

Vladr
25.02.2015, 22:41
Ну вот и мои пять капель от впечатления полученного девайса под названием ети бокс... Также понравились еще две карты на которых я и остановился это 2я и 9я. 2я как верно написано это всеравно что на 98 бензе а 9я это действительно сказка на трассе, опять же как и писали 6я передача стала активной что меня ооочень порадовало...
Спасибо за добрые слова!
Да, 9я карта (она же 8я для версии 3) замечательна на механике!, (по мне - летом-осенью она идеальна).
Попробуйте также 10ю, возможно по скользким дорогам в городе и на трассе она понравится больше; у нее низы шустрят поменьше, и на льду-каше старт помягче. Сравнивая 10ю и 9ю на трассе СПб-Северодвинск - мне показалось, что 10й легче контроль в поворотах на грани пробуксовок.

добавлено через 22 минуты
...но 160 увидел на спидометре...
Нас конечно свербит с чипами, особенно по-первости, и сам до 200 разгонялся на рижском, но все же, лучше поаккуратнее на зимних дорогах, берегите себя и близких! :az:

Ростовчанин
25.02.2015, 23:28
и сам до 200 разгонялся на рижском,
Да ладно...200? А долго набирает?

добавлено через 42 секунды
Заметил, что расход особо не увеличился.

Vladr
26.02.2015, 00:02
Да ладно...200? А долго набирает?
Да, в конце мая разгонялся, тогда я экспериментировал с возможностями чипа. Вот карту точно не вспомню, либо первая версия 4й, либо более сильная ("в народ" не пошла). Набирал до 200 по спидометру, долго (не преследовал цель отследить время) и наверняка совершенно неправильно, т.к. опыта нет. С переключениями передач было не все логично - набор на 4й до 5-5,5, далее 5я до 5,5 , далее 6я, а вот когда она переставала набирать - снова 5я..., почему-то я был вынужден переключаться вниз, но недалеко. Трасса была хоть и идеально прямая, но с горками, поэтому где-то я вынужденно притормаживал, а затем продолжал набор.
Вообще, по сухому обязательно снова опробую, уже с давно отлаженными картами.

Умеренко
26.02.2015, 12:40
Да, в конце мая разгонялся, тогда я экспериментировал с возможностями чипа. Вот карту точно не вспомню, либо первая версия 4й, либо более сильная ("в народ" не пошла). Набирал до 200 по спидометру, долго (не преследовал цель отследить время) и наверняка совершенно неправильно, т.к. опыта нет. С переключениями передач было не все логично - набор на 4й до 5-5,5, далее 5я до 5,5 , далее 6я, а вот когда она переставала набирать - снова 5я..., почему-то я был вынужден переключаться вниз, но недалеко. Трасса была хоть и идеально прямая, но с горками, поэтому где-то я вынужденно притормаживал, а затем продолжал набор.
Вообще, по сухому обязательно снова опробую, уже с давно отлаженными картами.

Буквально вчера на трассе М4,карта 9. была установлена скорость 200 км/ч.до 160 км/ч очень быстро на 4 передаче.далее 5 180 км/ч средне.6 передача медленно до 200 км/ч.Машина едет как утюг,раскачка отсутствует,шасси у Yeti замечательное лучшее в классе.Можно двигатель V6 ставить плучится Порше Макан.:bratv:

mcS
26.02.2015, 15:02
Буквально вчера на трассе М4,карта 9. была установлена скорость 200 км/ч.до 160 км/ч очень быстро на 4 передаче.далее 5 180 км/ч средне.6 передача медленно до 200 км/ч.Машина едет как утюг,раскачка отсутствует,шасси у Yeti замечательное лучшее в классе.Можно двигатель V6 ставить плучится Порше Макан.:bratv:

Эка ветренно было, монте-карла, на треть легче которая и не кирпичик, вроде, 189 едет..

Garrik
26.02.2015, 22:52
Владислав,и Вам добрый вечер!
Шайтан прибор внедрил на следующий день после общения и плодотворной беседы с Вами.Как и всех,порадовала комплектация,упаковка и заботливое отношение к клиентам:az:
Катаюсь на предустановленной 3-й карте,все руки не доходят до смены и опробования других.Результат конечно впечатляет,резвости прибавилось значительно-другая машина стала.Основываясь на своем стиле езды--крайне редко кручу я обороты более 3-х с лишним тысяч,стало быть карты с ровным подъемом по всему диапазону(особенно с низов) будут для меня более востребованы.Может подойдет еще 9-я.
Как накоплю впечатления от опробования других карт-отпишусь.
Огромное спасибо за проделанную работу!

Vladr
26.02.2015, 23:26
Шайтан прибор внедрил на следующий день после общения и плодотворной беседы с Вами...
Как накоплю впечатления от опробования других карт-отпишусь.
Ну, удачи в освоении! Буду рад встретиться скажем через месяцок, не пропадайте! :az:

dedmorozzz
02.03.2015, 11:01
Здравствуйте ув. форумчане. Привет Влад!
Путешествуя по просторам Ютуба не нашел видео разгона Yeti 1.2, кроме фейкового за 8.3 сек на DSG. К тому же решился на чип и было интересно сравнить динамику до и после.
Чип выставлен на карту №9.

Подход мой был следующим: чтобы исключить возможность влияния рельефа на разгон замер производился на одном участке дороги в разных направлениях. Видео разгона на стоке (http://www.youtube.com/watch?v=5CUqMU27O3Q)
Хотя визуально дорога здесь идеально ровная, цифры говорят об обратном (третий разгон в видео уже по ровной дороге).
Однако для сравнения разогнал и на этом участке с чипом. (http://youtu.be/TBNzJYPKpIg)

Потом был все-же найден ровный участок дороги, на котором и был разгон с чипом (http://youtu.be/xOkdMpKzTDM.).
Ну и видео-сравнение разгона на ровном сток VS чип (http://youtu.be/kVc553WokTU.)
в добавок сделал замер по методике Rolling Start (http://youtu.be/5IiJlepKLFg.).

Тем, кому не хочется смотреть, сделаю выписку лучших попыток здесь:


Под незаметную горку 0-50 Чип 3,1 сток 3,2
Под незаметную горку 0-100 Чип 9,3 сток 10,9

В незаметную горку 0-50 Чип 3,3 сток 3,7
В незаметную горку 0-100 Чип 10,9 сток 11,9

По ровному 0-50 Чип 3,2 сток 3,6
По ровному 0-100 Чип 10 сток 11,1

Rolling start 10-50 Чип 3,4 сток -
Rolling start 10-100 Чип 10,4 сток -

kostet
02.03.2015, 11:05
а откуда там 136 сил?

dedmorozzz
02.03.2015, 11:42
от чипа, но наверно 130 будет корректней указать, спасибо за замечание
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=24316&stc=1&thumb=1&d=1414046351

добавлено через 7 минут
Спасибо за замечание kostet, уже поправил

Ростовчанин
02.03.2015, 11:46
dedmorozzz, приветствую, ты прям с энтузиазмом подошёл к опробованию девайса)) спасибо за информацию))
Я в городе на стоке сейчас катаюсь, когда карта включена, хочется агрессивной езды. Решил спокойно поездить. А на трассе 9 ставлю.

andrey_tensy
02.03.2015, 12:00
Всем привет. А у меня немного грустное событие - я вынужденно продал своего человечка. И в связи с этим высвободился 1 Yeti-box еще из первой партии. Соответственно продаю, если есть интерес - в личку.
Прошу прощения у Владислава за то, что влез со своим предложением в тему.
С уважением.

ANDRS
02.03.2015, 13:40
Тем, кому не хочется смотреть, сделаю выписку лучших попыток здесь:



Под незаметную горку 0-100 Чип 9,3 сток 10,9
В незаметную горку 0-100 Чип 10,9 сток 11,9
По ровному 0-100 Чип 10 сток 11,1
Rolling start 10-100 Чип 10,4 сток -

Ну да, я тут уже писал прошлым летом, минус секунда в среднем.

dedmorozzz
02.03.2015, 13:59
Здравствуйте ув. форумчане. Привет Влад!
Приношу извинения, здесь исправленные ссылки.
Путешествуя по просторам Ютуба не нашел видео разгона Yeti 1.2, кроме фейкового за 8.3 сек на DSG. К тому же решился на чип и было интересно сравнить динамику до и после.
Чип выставлен на карту №9.

Подход мой был следующим: чтобы исключить возможность влияния рельефа на разгон замер производился на одном участке дороги в разных направлениях. Видео разгона на стоке (http://www.youtube.com/watch?v=5CUqMU27O3Q)
Хотя визуально дорога здесь идеально ровная, цифры говорят об обратном (третий разгон в видео уже по ровной дороге).
Однако для сравнения разогнал и на этом участке с чипом. (http://youtu.be/TBNzJYPKpIg)

Потом был все-же найден ровный участок дороги, на котором и был разгон с чипом (http://www.youtube.com/watch?v=xOkdMpKzTDM).
Ну и видео-сравнение разгона на ровном сток VS чип (http://www.youtube.com/watch?v=kVc553WokTU)
в добавок сделал замер по методике Rolling Start (http://www.youtube.com/watch?v=5IiJlepKLFg).

Тем, кому не хочется смотреть, сделаю выписку лучших попыток здесь:


Под незаметную горку 0-50 Чип 3,1 сток 3,2
Под незаметную горку 0-100 Чип 9,3 сток 10,9

В незаметную горку 0-50 Чип 3,3 сток 3,7
В незаметную горку 0-100 Чип 10,9 сток 11,9

По ровному 0-50 Чип 3,2 сток 3,6
По ровному 0-100 Чип 10 сток 11,1

Rolling start 10-50 Чип 3,4 сток -
Rolling start 10-100 Чип 10,4 сток

Ростовчанин
02.03.2015, 18:25
dedmorozzz, посмотрел ролики, ну ты экстремал , по Доватора сред бела дня, я думал на пустой дороге будешь)) Ну молодец что не поленился . :smile:

добавлено через 1 минуту
Кто силен в математике, в метрах разница сколько будет? Лень считать:smile:

ANDRS
02.03.2015, 19:33
dedmorozzz, посмотрел ролики, ну ты экстремал , по Доватора сред бела дня, я думал на пустой дороге будешь)) Ну молодец что не поленился . :smile:

добавлено через 1 минуту
Кто силен в математике, в метрах разница сколько будет? Лень считать:smile:

Че тут считать 100000м/60мин/60сек=27,7 м/сек., как раз разница со стоком примерно 1 сек. (6,5 Етиков:smile:) :bk:

Ростовчанин
02.03.2015, 19:36
Че тут считать 100000м/60мин/60сек=27,7
То есть допустим один йеть без бокса будет на 27.7 м позади йетя с боксом? При разгоне до 100км ч?:smile:

POWER_USER
02.03.2015, 20:18
Ну да, я тут уже писал прошлым летом, минус секунда в среднем.

даже немного больше ... на видео выше разгон по спидометру, а это где то 95. До сотни нужно до 105-107 давить, это еще секунда минимум. Соответственно разница еще увеличивается.

добавлено через 1 минуту
То есть допустим один йеть без бокса будет на 27.7 м позади йетя с боксом? При разгоне до 100км ч?:smile:

как то так :bk:

kostet
02.03.2015, 20:21
dedmorozzz, нам с тобой как то надо катнуться,у меня чип,механика,правда гольф 7.

Ростовчанин
02.03.2015, 20:26
dedmorozzz, нам с тобой как то надо катнуться,у меня чип,механика,правда гольф 7.

kostet, ты хочешь проверить кто кого?:smile: А гольф 7 сколько весит?

kostet
02.03.2015, 20:35
снаряженная 1225

Зеленоградец
02.03.2015, 21:02
Придется пару приятелей покрупнее с собой прихватить)

Vladr
02.03.2015, 21:18
...Путешествуя по просторам Ютуба не нашел видео разгона Yeti 1.2, кроме фейкового за 8.3 сек на DSG. К тому же решился на чип и было интересно сравнить динамику до и после....
Класс, очень понравилось! :az:
А вот ASR отключался или нет?

Вот, отыскал свои первые попытки разгона, когда еще девайс отлаживался (использовалась "предсерийная" 4я карта версии 1 бокса):
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=469358&postcount=318
По весне на летней резине буду пробовать заново, и до 100, и до 200...

kostet
02.03.2015, 21:21
Придется пару приятелей покрупнее с собой прихватить)
да ,разница чуть больше 100 кг,против ети 1340

Vladr
02.03.2015, 21:23
...на видео выше разгон по спидометру, а это где то 95. До сотни нужно до 105-107 давить...
Насколько я понял, у dedmorozzz 215х65х16, поэтому скорость примерно соответствует GPS (проверял на машинке тестя с резиной HKPL-5).

Зеленоградец
02.03.2015, 21:26
да ,разница чуть больше 100 кг,против ети 1340

У меня 1441 весит. Да и аэродинамика у гольфа получше будет.
Я тут давеча программкой с гугля мерил - 11,5 до 100. Жуткая пробуксовка, слегка в горку и кое-где заплатки

POWER_USER
02.03.2015, 21:28
Насколько я понял, у dedmorozzz 215х65х16, поэтому скорость примерно соответствует GPS (проверял на машинке тестя с резиной HKPL-5).

если так, то да ...:az:

Vladr
02.03.2015, 21:29
...у меня чип,механика,правда гольф 7.
А у Вас какой двигатель, и с какими лошадками (было/стало)?

kostet, ты хочешь проверить кто кого?
Будьте во всеоружии - ставьте 4ю карту :wink:

kostet
02.03.2015, 21:34
А у Вас какой двигатель, и с какими лошадками (было/стало)?
1.2 EA211,105 сил было,стало сколько сложно сказать ,обещали около 130.

У меня 1441 весит
по паспорту вроде 1.2 1340.

dedmorozzz
02.03.2015, 22:16
Vladr, По моему 9-я карта и так всеоружейная. Мне тяги на низах итак с избытком, большая только в пробуксовку уходить будет. По поводу ASR- в длинном видео с чипом была отключена (слышно как шины повизгивают, но не прыгают), но на последнем заезде в видео (он был первым на самом деле) была включена, но старт получился без пробуксовки и она не придушила двиг, - имеем лучшую попытку 10 сек.
kostet, почему бы и нет, интересный будет опыт: сарайчик против эталона гольф-класса. Как раз с другом собираемся заехать (он на маТрешке)- до чипа вровень шли. И масса 1390 снаряженная вроде +ОП-4 на 7 кг. Но можем тебе кресла мои в багажник вложить, тебе +50, мне -50 кг.:wink:

добавлено через 7 минут
kostet, как насчет левенцовки, пр. маршала Жукова?

Ростовчанин
02.03.2015, 22:21
dedmorozzz,
kostet, если соберетесь, свистите. Стану очевидцем. Только где место можно найти для этого? На сколько я помню вы в разных частях города.

добавлено через 1 минуту
как насчет левенцовки, пр. маршала Жукова?
думал про нее, пока не загружена улица. Может вы в личке это обсудите, чтобы тему не засорять?:wink:

kostet
02.03.2015, 22:23
Можно,в выходные,правда мне с аэропорта пилить.Тебе можно выкинуть задние сиденья,и бак не заправлять сильно,я заправлю полный,и вешу сотку.До килограмма не получится,но мы же для интереса.

Зеленоградец
02.03.2015, 22:45
по паспорту вроде 1.2 1340.
Вот такие цифры в паспорте

kostet
02.03.2015, 22:50
в руководстве по эксплуатации,которое идет с машиной на 229 странице написано 1340,я этим цифрам больше доверяю.:bk:

Ростовчанин
02.03.2015, 22:58
kostet, вы договорились?

dedmorozzz
02.03.2015, 23:15
kostet, 8-928-108-83-57, будешь в этом районе в будни, звони. Выходные это восьмое марта получается, жена не поймёт.

Ростовчанин, да договорились уже. Но присутствие свидетеля- это уже небольшая сходка клуба, другая организация, но я не против. Скоро похоже будет несколько видео: с отставшей маздой и уехавшим гольфом.

Ростовчанин
02.03.2015, 23:23
другая организация,
а в чем трудности? )) Мне оркестр и хлеб-соль не нужны)) алкоголь не употребляю)) постою в стороночке , а может пригожусь, сзади буду ехать оттормаживать попутных чтобы не мешали)) если конечно по времени у меня получится. Работаю до 22.00.

dedmorozzz
03.03.2015, 14:10
Ростовчанин, извини, но мы уже встретились.:ah:
Vladr хорошая работа!:rolleyes:
Kostet спасибо что приехал, рад знакомству.
1340, я вчера в указанную страницу посмотрел. И откуда в голове лишний полтинник взялся...
Короче сиденья были на месте, 3/4 бака 95-го лукойла.

Как и ожидалось, Гольф впереди (http://youtu.be/EI5yLECUK24). Однако не так далеко, как я думал!
Если старт никто не проспал, то к 100 км/час он уезжает в среднем на 1,5-2 корпуса

добавлено через 2 минуты
Простите, но пока подключал вторую камеру, случайно отключил звук.

kostet
03.03.2015, 14:28
И тебе спасибо,ети бокс хорошая вещь :rolleyes: ,в раза 3 дешевле чипа.Славик,у тебя турбина свистела мама не горюй,даже с закрытым стеклом было слышно.

dedmorozzz
03.03.2015, 14:39
Простите, все обхожу вниманием первопроходца, POWER USER:rolleyes:

добавлено через 2 минуты
kostet, мне очень нравится этот свист. Когда-то в детстве, стоя на остановке, услышал звук жадно всасывающего воздух компрессора на мерседесе. Видимо наложило отпечаток.

Sorbonar
03.03.2015, 14:58
Наконец-то и я поставил давно полученный но ждавший своего времени девайс...
Что хочется сказать....
По установке проблем вообще никаких, разомкнул фишку от датчика, вставил разъемы от девайса в те места в которые получилось воткнуть, иначе не получится, защита от дурака 100%
Крепил прилагаемыми хомутиками, ушло 4 штуки, по 1 на каждый разъем притянул разъем к трубкам и 2 соединенных последовательно на широкую черную трубу, ну не знаю как она правильно называется и для чего служит... Длины одного хомута не хватило чтоб объять трубу вместе с девайсом.
Завел двигатель, заморгало 1 раз пауза еще одно моргание.... переключил тумблер в другое положение заморгало 3 раза пауза снова 3 раза...
Оставил так и приступил к экспериментам...
Сперва не ощутил никаких изменений, в процессе движения начал чувствовать что машина становится резче, после пробега около 50 км начало приходить понимание что привычное общение с педалью газа надо менять, привыкать как к новой машине, явно более мощной...
Ну за неделю привыкания полностью перешел на 95 бензин до этого постоянно лил 98 потому как на 95 не хватало динамики...
Приборчик нравится, полностью оправдал ожидания, впереди знакомство с другими картами, следующее знакомство наверное будет с 7-й (по 3 версии бокса) а дальше посмотрим, но уж точно на стоке ездить буду не более чем за 50 км до очередного ТО, к хорошему привыкается быстро а отвыкать очень тяжело....
В общем спасибо огромное Владу за чудо-прибор, я лично очень доволен!!!
Жена правда ворчит, она на пассажирском сидении не любит быстрой езды а я не привык пока плавно справляться с добавившимися лошадьми под капотом, сколько их стало сказать сложно но заметно больше чем было :rolleyes:

POWER_USER
03.03.2015, 15:44
Простите, все обхожу вниманием первопроходца, POWER USER
спасибо я не в обиде.... с удовольствием слежу за темой.:az:

Vladr
03.03.2015, 15:47
...Как и ожидалось, Гольф впереди (http://youtu.be/EI5yLECUK24). Однако не так далеко, как я думал!
Всегда бы так - меньше слов-больше дела, оперативность впечатляет! Парни, Вы молодцы! :az:
А на какой карте был совершен заезд?

...Вообще-то бокс может и побольше, но я при отладке карт весьма сознательно задавил "приход" на самых верхах, чтобы не губить ресурс, поэтому выше 4700-5000 тяга двигателя превращается в сток. Так что звиняйте :bk:

добавлено через 3 минуты
спасибо я не в обиде.... с удовольствием слежу за темой.:az:
Уважаемый POWER_USER!
Я давным-давно готов подарить Вам экземпляр yeti-box, как автору идеи. Так что скидывайте в личку адресок, ...и не отказывайтесь :az:

kostet
03.03.2015, 15:49
с 1.4 надо становиться,вот тогда и будет понятен примерный прирост.

Vladr
03.03.2015, 16:03
Наконец-то и я поставил давно полученный но ждавший своего времени девайс
....и на широкую черную трубу, ну не знаю как она правильно называется и для чего служит... Длины одного хомута не хватило чтоб объять трубу вместе с девайсом.
Ну дык это и есть труба наддувочного воздуха, который идет от турбинки мимо нашего датчика G31 к интеркулеру, а затем к доссельной заслонке...
Пока еще к трубе никто боксик не крепил - все ставят обычно или к патрубку, идущему вдоль трубы, или на металлическую тонкую трубку рядом с тормозухой. А пришлите, если несложно, фотку, как получилось. Можно и в личку.

...Сперва не ощутил никаких изменений, в процессе движения начал чувствовать что машина становится резче, после пробега около 50 км начало приходить понимание что привычное общение с педалью газа надо менять, привыкать как к новой машине, явно более мощной...
Да, нужно, чтобы ЭБУ и DSG попривыкли к боксику, все расчетные параметры перестраиваются не моментально. Ну а акселлератор конечно же становится более чувствительным.

Народ в большинстве своем сходится на мнении, что 7я карта для DSG - самое оно (это - летом; для зимы пока маловато статистики).
Так что удачи в освоении!

dedmorozzz
03.03.2015, 16:09
сознательно задавил "приход" на самых верхах, чтобы не губить ресурс, поэтому выше 4700-5000 тяга двигателя превращается в сток. Так что звиняйте :bk:

Позвольте сударь... жирок прирос где надо.
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=24316&d=1414046351

Да и кажется мне, что ваш бокс все же не привязан к оборотам (или он по пульсациям определяет частоту вращения коленвала?), а к давлению , вернее напряжению датчика - короче, не мне вам рассказывать. Влад, ответь пожалуйста, а то интересно очень. И в мануале читал про зависимость от оборотов - бокс что, правда о них знает и использует эти знания в алгоритме?
Карта, как водится, девятая

POWER_USER
03.03.2015, 16:11
Уважаемый POWER_USER!
Я давным-давно готов подарить Вам экземпляр yeti-box, как автору идеи. Так что скидывайте в личку адресок, ...и не отказывайтесь
Еще раз спасибо за предложение :az: но я уже писал меня мой вариант полностью устраивает...

Vladr
03.03.2015, 17:20
Да и кажется мне, что ваш бокс все же не привязан к оборотам (или он по пульсациям определяет частоту вращения коленвала?), а к давлению...
Строго говоря, именно так и есть. Безусловно. Бокс видит давление наддува, и только его. Это давление связано с оборотами турбины, которая крутится от выхлопных газов. А "извержение" этих газов зависит как от тяги (электромеханизм закрывает байпас), так и от величины оборотов двигателя. ...Ну не может быть большого давления в наддувочной трубе на низких оборотах двигателя, т.к. турбинка не раскручена. И наоборот, вполне возможно 1,5-2атм. давление, когда турбинка раскручена.
Поэтому, для упрощения описательной части в инструкции, я и описываю связь "прироста" с оборотами двигателя. На самом деле - конечно все посложнее...

добавлено через 57 минут
Вдогонгу к моему предыдущему посту.
Бокс не знает об оборотах, и не пытается их косвенным образом вычислить. Вычисление изменения выходного сигнала наддува (т.е. его коррекция) осуществляется по следующей информации:
1. Используется начальное давление наддува для предварительного расчетного сдвига/наклона передаточных хар-к (карт). Это требуется для компенсации абсолютного атмосферного давления.
2. Текущеее давление наддува. Это результат фильтрации некоторого кол-ва мгновенных измерений давления - требуется для устранения выбросов и иголок от ВВ свечей.
3. Вычисление значения коррекции скорректированной по п.1 таблице в зависимости от текущего давления.
4. Программные ограничения скорости изменения мгновенного значения результата коррекции.
5. Аварийные ограничения по нарастанию температуры однокристалки.

Как-то так...

Stask
03.03.2015, 19:34
Ростовчанин, извини, но мы уже встретились.
Молодцы парни!!!
Kostet привет, рад увидеть твой гольф и тебя за рулем, всех благ!!!

kostet
03.03.2015, 19:58
вид с моей кабины сегодняшнего заезда. http://www.youtube.com/watch?v=aPivrMxLXUo&feature=youtu.be

Vladr
03.03.2015, 23:44
Уважаемые форумчане!

Имеются в наличии Yeti-box последней версии 4.
Инструкция:
https://cloud.mail.ru/public/a372e10fba63/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D 0%B8%D1%8F%20%D0%95%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81-v4.pdf
В комплекте девайс, инструкция, гофрик, автоизолента, стяжки, упаковка.
Цена вопроса - 4500.

Есть также небольшое кол-во отлакированных смонтированных плат (поставляются без корпуса и проводов-разъемов) - цена вопроса 2300.

Отправляю:
- почтой России 1кл (доплата +300), обычно доставка 4-7дн.,
- автотрейдингом (оплата доставки при получении), обычно доставка 7-10 дней, но были и сбои до 14-20.

Обращайтесь в личку или на емейл: yeti-box@mail.ru

Если девайс не понравится, то верну деньги за исключением стоимости отправки (неделя на тестирование).

Про замер на стенде:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=533742&postcount=843
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=534000&postcount=850

Фото девайса тут:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=579173&postcount=1009

Сравнительная табличка по отличиям в версиях:
https://cloud.mail.ru/public/b7ec0671047a/%D0%9E%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8F%20%D0%B 2%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F%D1%85.pdf
Владельцам предыдущих версий готов перешить на последнюю 4ю. Пересылка за счет владельца. Стоимость работ символическая. Обращайтесь в личку.

Зеленоградец
04.03.2015, 04:14
Есть также небольшое кол-во отлакированных смонтированных плат (поставляются без корпуса и проводов-разъемов) - цена вопроса 2300.
Vladr, потихоньку зрею к покупке))
Помнится где-то выкладывали фото платы, не напомните? Хочу оценить свои возможности по дальнейшей досборки. Что еще нужно купить? Номерки пинов, разъемов подскажите? В общем хотелось бы краткую инструкцию, пожалуйста :ah:

Sorbonar
04.03.2015, 08:29
Пока еще к трубе никто боксик не крепил - все ставят обычно или к патрубку, идущему вдоль трубы, или на металлическую тонкую трубку рядом с тормозухой. А пришлите, если несложно, фотку, как получилось.
Вот это новость, мне казалось что я сделал ровно так как было показано на фото в одном из предыдущих постов...
Теперь терзают смутные сомнения насколько комфортно девайсу будет в том месте куда я его прикурочил, не сильный ли жар от трубы? не начнет ли глючить не расплавится ли термотрубка не замкнут ли контакты на плате от вибрации протерев термотрубку и замкнувшись на корпусе трубы которая есть токопроводящий металл...
А получилось в общем вот так:

Stask
04.03.2015, 09:37
dedmorozzz, kostet,
Кость, у тебя резина стандартная у голфа?
Если бы на шкоде была штатная 215/60, а не 65 возможно был бы паритет?))
По крайней мере моя на новой летней 215/65 не едет и жрет по компу в 3 горла, что не удивительно)) Радиус больше, разгон тяжелее, разница по спидометру между старой и новой резиной 8 км/ч (при 100 км/ч), и расстояние например до Самары по мнению бортового компа сократилось с 250 до 223 км:smile:

kostet
04.03.2015, 09:47
стандартная на гольфа 195-65-15,но на зиму я взял специально повыше 205-65-15.

Vladr
04.03.2015, 10:42
Vladr, потихоньку зрею к покупке))
Помнится где-то выкладывали фото платы, не напомните? Хочу оценить свои возможности по дальнейшей досборки. Что еще нужно купить? Номерки пинов, разъемов подскажите? В общем хотелось бы краткую инструкцию, пожалуйста :ah:

Ссылка на фото девайса и платы:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=579173&postcount=1009

Схемка подключения платы с указанием разъемов-пинов:
https://cloud.mail.ru/public/df8b7940902d/yeti-box-v4_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B 5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B .pdf

Фото доработанных разъемов 1K0973804 (нужно выломать ушки):
https://cloud.mail.ru/public/cd8bbc9daec2/%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D 0%B0%201K0973804%20-1.jpg
https://cloud.mail.ru/public/d2e427b4afec/%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D 0%B0%201K0973804%20-2.jpg

Некоторые нюансы по сборке разъемов и корпусированию платы напишу при отправке, т.к. на сегодня готовая инструкция отсутствует. Если какие вопросы будут - спрашивайте на форуме или в личку.

Плат у меня всего несколько штук, т.к. спросом не пользуются, я за Вами зарезервирую одну.

добавлено через 5 минут
Вот это новость, мне казалось что я сделал ровно так как было показано на фото в одном из предыдущих постов...
Теперь терзают смутные сомнения ...
Ну, думаю ничего плохого в Вашем варианте нет. У девайса отсутствуют элементы, ресурс которых зависит от температуры. Ну а на трубе навряд ли будет более 60гр. Тем не менее, обычно устанавливают так (эти фотки есть в инструкции):
https://cloud.mail.ru/public/4ff8a4652a2d/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B0.jpg

...или так:
https://cloud.mail.ru/public/db6fa3f43702/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B0-4.jpg

dedmorozzz
04.03.2015, 11:20
Stask, Я вот честно не знаю- поставил 215/65 как только выехал из салона. Поэтому опыта езды на 215/60 не имел, однако с расходом у меня все в порядке, в паспорт (и даже ниже) укладываюсь без проблем.
Пострадавшей динамики я тоже не заметил - 0-100 (ну пусть 99) на стоке за 11.1 - лучше паспорта (11.8).

комфортность мне нравится, летом 225/55/17 чуть жестче.

Может у вас колеса какие-то очень тяжелые? много наслышан о неподрессоренных массах и их влиянии на разгон, мол -1 кг с колеса= - 50 кг из салона...
На комфорте неподрессоренные массы сказываются, на динамике - не очень.

Перед тем как поверить в волшебное соотношение -1=-50 я провел для себя расчет, сколько нужно вложить энергии в тело массой 1400 для разгона его до 27 м/с, отдельно посчитав сколько нужно энергии на раскрутку маховика (т.е. колеса)х4. Потом тоже самое, но массу колеса принял на 2 кг меньше.
Так вот разницу не помню, но она была на столько смешной, что можно ее к погрешности отнести (там что-то около 0.4% от общей требуемой энергии)

Я вот не заметил разницы в динамике, когда колеса похудели на 1.2 кг каждое. Сейчас масса зимнего 18,4 кг. Летнего 19 кг.

А вот друг мой очень заметил разницу в комфорте, когда его колеса похудели на 4 кг. каждое (были 20 кг 205/55/16, стали 16 кг 195/65/15), в динамике разницы тоже не учуял.

паритет возможно был бы (да скорее всего), если бы мы уравняли массы. (1225 гольф +100 кг Kostet) VS (1340 yeti +82 кг Я)= 1325 кг. VS 1422 кг.

Легкая манипуляция с сидушками из моего салона к нему в багажник и:
(1225 гольф +100 кг Kostet +50 кг)VS(1340 yeti +82 кг Я - 50 кг)=1375 кг. VS 1372 кг.
ну как-то так :smile:

добавлено через 8 минут
P.S.
Зимняя комбинация: xtrike X108 и Godyear ultra grip ice+ 215/65/16
Летняя: xtrike x113 и godyear efficientgrip performance 225/55/17

Stask
04.03.2015, 12:50
dedmorozzz, понятненько.

А у меня все связано именно с диаметром. По идее по шинному калькулятору между 60-м и 65-м профилем разница мизерная - всего 3,3% в диаметре. Просто у разных производителей похоже внешний диаметр покрышки плавает в несколько больших пределах :-)
И мне просто не повезло с моим Michelin Latitude 215/65 взамен изношенного штатного Goodyear exelent 215/60. Судя по сокращению расстояния до ближайших городов мой конкретный комплект летних колёс заметно больше диаметром чем должен быть))
Зато какое счастье было в прошлом октябре нацепить зимнюю резину штатного размера - и машина поехала как надо и расход пришёл в норму, и до Самары опять стало 250 км))

Ну это все к делу мало относится, спасибо вам с Костей за заезд!!!

PS И все же штатный размер колёс был бы в этом упражнении предподчтительнее)) 2-3% процента всего, зато в плюс))

Всех благ!

Z-Rain
04.03.2015, 13:48
стандартная на гольфа 195-65-15,но на зиму я взял специально повыше 205-65-15.

наверное пошире?

Stask
04.03.2015, 14:37
Z-Rain, Ну у него будет и пошире и повыше одновременно, т.к. 65 это отношение
высоты профиля к ширине в %

Зеленоградец
04.03.2015, 16:07
я за Вами зарезервирую одну
Я думаю не стоит, т.к. совершенно точно даже на ближайший месяц другие планы на машину. Да и если соберусь покупать, то скорее всего готовый вариант если будут в наличии.

rvsol
04.03.2015, 16:09
Наконец то пришел йети бокс, отправленный 11 февраля :bm: Спасибо Владу ! Позор АВТОТРЕЙДИНГУ!

Ростовчанин
04.03.2015, 19:53
Ростовчанин, извини, но мы уже встретились.
Да без проблем)) Молодцы ))

dedmorozzz
10.03.2015, 14:33
Снова здравствуйте!
Заехали (http://youtu.be/5P3kxeM6WRY) мы с маздой 3 1.6 на механике, за рулем которой опытный любитель "похулиганить".
Результат оказался неожиданным! Идут вровень, хотя по паспорту у мазды 12.1 сек до 100. :rolleyes: Нужно съесть мне свои слова про видео "с отставшей маздой"
Бензин был 95. У него газпром, у меня лукойл.

Короче договариваемся снова встретиться, да попробовать еще раз, чтобы исключить возможность того, что у меня чип не работал по какой-то причине (открою капот и посмотрю).

P.S. Для информационного обеспечения проекта Yeti Box. Расход (http://youtu.be/fF3LAwS5Ssw) с чипом не вырос, все отлично. На рекорд экономичности не претендую, но мне возможность ездить экономно нравится.

RinoX
10.03.2015, 14:45
Интересно. Прокатитесь по возможности с 2 х литровым атмо типа спортейджа или хундая, кашкаем. Сколько йети проиграет.

Lan_svt
10.03.2015, 15:06
Прокатитесь по возможности с 2 х литровым атмо типа спортейджа или хундая, кашкаем. Сколько йети проиграет.
Да, было бы очень интересно.

Умеренко
10.03.2015, 18:33
Катался с Nissan X-Trail 2012 г.в.2 литра механика,у меня стояла 4 карта 95 бензин,легко от него уехал, соперничества не было (три попытки).:frown:

Зеленоградец
10.03.2015, 20:27
Интересно. Прокатитесь по возможности с 2 х литровым атмо типа спортейджа или хундая, кашкаем. Сколько йети проиграет.
У друга "сервант" 2л АКПП - сначала я уезжаю, а к 120 он от меня уезжает:bm:

кукла
10.03.2015, 20:50
Короче договариваемся снова встретиться, да попробовать еще раз
а какой у мазды мотор? и надо учитывать что у мазды сопротивление встречного потока воздуха меньше

KPbIC974
11.03.2015, 08:46
кукла, "паспортное"-то время от этого не изменится.

Ростовчанин
11.03.2015, 09:26
dedmorozzz, а опробуй 4 карту))
У меня тоже расход на 9ой не вырос вообще. Целый бак откатал, местами с разгонами, не повлияло.

dedmorozzz
11.03.2015, 11:32
кукла, у мазды 1.6 105 сил 145 нм., 5 ст. механика.
в разгоне до скоростей около 100, как мы и разгонялись, сопротивление воздуха не сильно влияет. Кстати резина у нас была одинаковая.

RinoX
11.03.2015, 12:27
Попробуйте сделать со скорости старт с маздой. Тут tsi крайне силен. Ускоряйтесь с 10 км/ч или с 40км/с. На трассе то важнее приемистость.

dedmorozzz
11.03.2015, 17:54
Зеленоградец, прошу прощения, а сервант это что?

Умеренко
11.03.2015, 17:59
Автомобиле
Nissan › X-Trail (2007) в народе называют сервантами.:bk:

Зеленоградец
11.03.2015, 17:59
Зеленоградец, прошу прощения, а сервант это что?

CR-V:wink:

ANDRS
11.03.2015, 18:07
dedmorozzz, а опробуй 4 карту))
У меня тоже расход на 9ой не вырос вообще. Целый бак откатал, местами с разгонами, не повлияло.

Вот-вот, а то "гоняется" на непонятной карте и пишет, что его фсе обгоняют! :bm:

З.Ы: Если серьезно, то перед гонками поездейте на 4-й карте прмерно недельку, вот тогда и будет самая мощность - проверено!

Умеренко
11.03.2015, 19:22
4-я карта из Yeti карт делает.Только не забывайте отключать противобуксовочную систему,при разгоне в пол она двигатель душит.:frown:

Vladr
11.03.2015, 19:28
4-я карта из Yeti карт делает.Только не забывайте отключать противобуксовочную систему,при разгоне в пол она двигатель душит.:frown:
Сказано в точку!:az:

vitalya
11.03.2015, 20:37
Хочу себе YETI - BOX!

Vladr
11.03.2015, 21:48
Хочу себе YETI - BOX!
Обращайтесь в личку или на емейл:
yeti-box@mail.ru

Условия написаны чуть выше, пост 1093:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=586707&postcount=1093

Мегапупс
18.03.2015, 23:28
Все трямс! Наконец то до меня и добралась чудо-коробочка.
Автотрейдинг как и обещал привез за два рабочих дня.

Хочется отдельно поблагодорить Владислава за действительно качественное изготовление прибора и его комплектацию (мне почему то очень запал в душу файлик для инструкции:smile: )
Чувствуется забота и продуманность во всех мелочах. Высокий уровень!!!

В процессе ожидания прочитал всю ветку от начало и до конца (ушло на это почти 3 рабочих дня:ah:) В общем получилось не плохое литературное произведение. Прочитав все от начало понимаешь какая грандиозная работа сделана. Как говорится "придумать самолет не сложно гораздо трудней его научить летать"
Ребята вы просто молодцы:rolleyes:

Выскажусь по поводу стоимости качества. Тут просто были всякие вопросы о себестоимости комплектующих и.тп ну эти вопросы как минимум не приличны.
- Разработка и производства авторская.
- Аналогов на рынке касаемо стоимости нет.
- Самое главное Vladr не был мотивирован финансовой составляющей побыстрей срубить бабла за "сырое изделие" , а разрабатывалось для личного применения.А тут уже чистое творчество.
Однозначно денег своих стоит:az:

Теперь по самому устройству. Не тратя времени поставил его прямо на территории "Автотрейдинга". Не было возможности хомуты подрезать так с ними и поехал.
Сразу обратил внимание, что двигатель стал работать эластичней и тише, что ли :frown: Не знаю возможно ошибаюсь. Карта оставил третью.
Но к сожалению провести полностью адаптацию за 7км пути от т.к до дома не удалось. По первоночальным ощущениям машина однозначно совсем другая. Так что пока наблюдаю и буду тестить остальные карты.

Всю радость от обновы подпортила не пойми от куда взявшаяся гадость с характерным резиновым скрип с правой стороны.
Особенно слышно когда стоишь на месте и руль на право поворачиваешь.Походу либо стойки стабилизатор или подшипник :mad:
Чувствую скоро придется к О.Д двигать и как назло йети-бокс нацепил

Еще раз хочу сказать спасибо всем тем кто занимался разработкай, производством и испытанием данного чудо-проборчика.
Одельно Vladr и POWER_USER

Vladr
19.03.2015, 23:06
Хочется отдельно поблагодорить Владислава за действительно качественное изготовление прибора и его комплектацию...
Спасибо за теплые слова!

...Да, начинался yeti-box почти как конструкция выходного дня. Т.к. сам являюсь проф. разработчиком-электронщиком (многоканальная измерительная аппаратура, как гражданская, так и спец.), то реализация идеи POWER_USERа, воплощенной на микроконтроллере с аналоговым смешиванием сигналов не вызвала сложностей. Тем более, что результат порадовал сразу. Ну а дальше, как это и бывает, втянулся, стал снимать логи с датчика, разбираться с математикой, и поехало..., благо, ситуация на работе позволяла.

Девайс действительно не задумывался как коммерческий продукт, но поддержали форумчане, особое спасибо ArCanon и автору темы POWER_USER! :az:
Собственно разработка и отработка алгоритмики шла где-то с середины декабря по март, а далее до конца мая - доводка до коммерческой готовности.

По стоимости-мотивации подмечено верно. Добавлю, что если организовывать пр-во с нуля, или через контрактные, то в наших реалиях стоимость бокса однозначно возрастает. А через Китай, где комплектуха и стоимость труда несоизмеримо дешевле, зачастую выползают плохо доказуемые проблемы с качеством..., проходили.
Так пока все остается как есть, на базе нашего пр-ва, практически hand-made :bk:

добавлено через 8 минут
...Карта оставил третью.
Но к сожалению провести полностью адаптацию за 7км пути от т.к до дома не удалось. По первоночальным ощущениям машина однозначно совсем другая. Так что пока наблюдаю и буду тестить остальные карты.
Добавьте в аватарку тип КПП, проще будет подсказать.
Ну и как неоднократно говорилось - для "привыкания" ЭБУ нужно какое-то время отъездить, хотя бы 50км.


...Походу либо стойки стабилизатор или подшипник...
Ну у меня правая стойка постукавала-поскрипывала, особенно когда покачаешь машинку. Если окажется она, закажите сразу и гайки,... мне помогла только болгарка, и то со второго раза.

Lan_svt
20.03.2015, 08:31
Всю зиму откатал на 7 карте. Версия бокса - 2. Сейчас поставил 4, хочу на ней продолжительное время покатать, буду наблюдать расход, поведение авто, удобство управления да и вообще в целом - нравиться-ненравиться. Из всех ранее откатавших (3, 5 и 7) карт больше всего понравилась 7. На четвертой еще не катал. Карты катаю по 5 ткм и более без смены на другую карту.
Без бокса уже не кайф, перед ТО и какое то время после приходиться ездить без бокса, такое чувство что авто потяжелел кг на 500 или кто-то не заметно плуг прицепил. Конечно все это образно, но разница с боксом и без реально ощутима.

Vladr
20.03.2015, 09:16
Всю зиму откатал на 7 карте. Версия бокса - 2. Сейчас поставил 4, хочу на ней продолжительное время покатать, буду наблюдать расход, поведение авто, удобство управления да и вообще в целом - нравиться-ненравиться. Из всех ранее откатавших (3, 5 и 7) карт больше всего понравилась 7....
Всю зиму откатал Подскажите, а на какой резине - зимняя шиповка, или всесезонка? ...В ваших краях народ зимой зачастую на летней катается.
И если несложно, прокомментируйте, почему и какие карты не понравились на DSG...

Если будет желание сменить на 4ю версию - пишите в личку...

РЫСАК
20.03.2015, 10:38
Всем привет. Наконец то и я испытал сей девайс. Пробег более 400 км из Москвы домой, Нижегородская обл. Калужка (пробки от Сосенок до МКАД) - МКАД (около 10 км пробок) -М7. Ну что сказать - карта 3 - бомба, особенно после служебной ШНивы, наблюдал до 1200-1300 об/мир провал, а далее резкое ускорение, причём на любой скорости, будь то первая или шестая, к сожалению не помню как было на стоке, ездил на другой машине, возможно затуп электронной педали газа. Ещё (может показалось) при движении на круизе скорость 107 -109 будто кто-то придерживает за зад, хотя ни на расход ни сказалось. Расход по БК 7,5 ранее на тот же маршрут было 7,4, но это сказались резкие ускорения, разгон местами до 160 - не удержался, на оборотах 2000 и выше чувствуется офигенный запас мощности. Сейчас настроил 10 карту, попробую покататься на ней. В выходные переобуюсь на летнюю, в понедельник в Москву на 10 карте.
Да при разгоне на второй на сухой дороге срабатывание ASR, ранее наблюдалось только на первой. В обшея я доволен, спасибо родоначальнику темы и производитею Йети-бокса. Рекомендую.

Lan_svt
20.03.2015, 11:19
Подскажите, а на какой резине - зимняя шиповка, или всесезонка?
Липучка KUMHO KW-31. Правда настоящую зиму (да еще какую!) авто видел только на январских каникулах.

В ваших краях народ зимой зачастую на летней катается
Из-за этого у нас при малейшем выпадании снега становиться большая Ж... Вот я выкладывал видео с регистратора - Дорога от Якорной щели до Лоо (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=566494&postcount=3878)

И если несложно, прокомментируйте, почему и какие карты не понравились на DSG...
3 и 5 карта - если после стока все очень неплохо, но в сравнении с 7 недостаток тяги на низах. С 7 картой по нашему серпантину можно спокойно ехать в режиме D, тогда как в более слабых и особенно в стоке приходилось ехать только в S иначе был провал (ожидание переключения на низшие передачи) при спуске включается высшая передача, на подьем давишь тапку а движения нет и ждешь пока включиться низшая иногда на две-три ступени, получаешь пинок. На 7 карте переключение идет на 1 передачу вниз и авто сразу уверенно едет в горку. Вкратце как то так. Буду тестить 4, о результатах сообщу.

Если будет желание сменить на 4ю версию - пишите в личку...
Собираюсь в Питер к брату всей семьей в отпуск в начале июля. В чем отличие 4й версии от 2й касательно 7 и 4 карты?

Vladr
20.03.2015, 22:13
Правда настоящую зиму (да еще какую!) авто видел только на январских каникулах....
Мне тоже посчастливилось увидеть зиму - на новогодних был в Северодвинске. Мороз, снег, потрясающая чистота. Обязательно поеду на север еще :smile:

3 и 5 карта - если после стока все очень неплохо, но в сравнении с 7.....
В чем отличие 4й версии от 2й касательно 7 и 4 карты?
Спасибо за интересные наблюдения.

Я как-то давал табличку сопоставления версий:
https://cloud.mail.ru/public/b7ec0671047a/%D0%9E%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8F%20%D0%B 2%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F%D1%85.pdf

Ну а по зарактеристикам карт, у 4й и 7й более тщательно интерполирован излом в низах, что должно приводить к чуть лУчшей управляемости акселлератором в самых низах; карты при этом слабее не стали.
Насколько будет ощутима эта разница на 7й - достоверно не могу сказать, т.к. у меня механика. На 4й же - поведение в низах чуть более эластично.
А вот 2я и 5я претерпели довольно ощутимые изменения в лучшую сторону. Но у меня отсутствует статистика использования этих карт на DSG, т.к. все пользуют посильнее.

Так что думайте. В любом случае с удовольствием встречусь с Вами в нашем замечательном городе, приезжайте! :az:

добавлено через 35 минут
...наблюдал до 1200-1300 об/мир провал, а далее резкое ускорение
Так провал в сравнении со стоком или с Шевиком? По идее все так и должно быть, т.к. на малых оборотах мощности выхлопных газов недостаточно, чтобы раскрутить турбинку (хотя VW и так сделал для исключения турбоямы все что мог), а для 1,2 не tsi машинка конечно тяжеловата.

4я и 7я карты наиболее сильно выжимают тягу из низов, на них на 1500-1800 об ездить и даже обгонять можно.
Пробуйте разные карты, не меньше недели на каждую. Обязательно отпишите, что и почему.


У тестя Шеви-нива как основная машинка в деревне (вот уже 4ю сменил с момента ее появления на рынке), наряду с Yeti 1.8, и моей 1.2. Машина ну совершенно незаменима в круглогодичных лесах-болотах. Тяга на понижайке невероятная. И на трассе хоть какой-никакой комфорт, конечно не немецкий.... А Вот бы от Шевика на Yeti сцепление поставить :bm:

Ещё (может показалось) при движении на круизе скорость 107 -109 будто кто-то придерживает за зад...
Метко сказано!
Замечено, что на скорости 100-105 круиз иногда может работать немного жестче при установке карт с мощными низами. Причины досконально не выявлены. Явление (у меня) редкое; по отзывам форумчан, если иногда проявляется, то только на МКПП. Если этот эффект со временем не исчезнет, то карты 8, 10 должны убрать явление как класс.

РЫСАК
21.03.2015, 07:16
Я так понимаю на третьей карте с 1200 в сравнении со стоком начинает крутить турбина, происходит резкий скачек мощности, а на стоке все равномерно, после 3 карты 10 как то не очень, хотя проехал не более 30 км. Вообще любитель тянуть от 2000 до 3000. Скорее всего вместо 3 карты настрою 4, и махну на ней в обратный путь.

demmons
21.03.2015, 07:20
Метко сказано!
Замечено, что на скорости 100-105 круиз иногда может работать немного жестче при установке карт с мощными низами. Причины досконально не выявлены. Явление (у меня) редкое; по отзывам форумчан, если иногда проявляется, то только на МКПП. Если этот эффект со временем не исчезнет, то карты 8, 10 должны убрать явление как класс.

Во первых хочу поблагодарить уважаемых создателей данного девайса, вещь очень достойная. Откатал на 3й карте около 800км сейчас перешел на 10ю все вышеописанное полностью подтверждаю, тоже было замечено такое явление с круизом. Сейчас откатал на 10й около 300км и пока она мне нравиться. Дальше опробуем все постепенно.

Vladr
21.03.2015, 16:27
...начинает крутить турбина, происходит резкий скачек мощности...
Строго говоря, турбина у нас крутится всегда, даже на хх. Исходно, заслонка байпаса полностью открыта, и в трубе давление=атмосфере. ЭБУ призакрывает (не открыто-закрыто, а плавно, от 0 до max) эту заслонку, тем самым создавая и регулируя избыточное давление в трубе. Такой способ управления позволяет избежать резкого броска мощности.

Возвращаясь к картам, более мощные в низах карты (3, 4, 7) заставляют при наборе оборотов закрывать заслонку чуть быстрее, что при разгоне и создает видимость более раннего "включения" турбины.
Вообще любитель тянуть от 2000 до 3000...
Как мне кажется, тогда оптимальными должны быть "возрастающие" карты (8-10)... В любом случае, на каждой карте имеет смысл поездить с недельку, тогда и станет понятно.
Обязательно пишите, какие карты нравятся, какие нет и почему. (А у меня отдельный интерес по 10й, которая создавалась зимой, и еще не отъезжена на летней резине).

добавлено через 4 минуты
...тоже было замечено такое явление с круизом...
Уважаемые форумчане!
Предлагаю неспеша собрать мнения по работе круиза на разных картах в различных скоростных условиях.

demmons
21.03.2015, 16:40
(А у меня отдельный интерес по 10й, которая создавалась зимой, и еще не отъезжена на летней резине).
Свое мнение выскажу недельки через 2 -3 как сменю резину.

РЫСАК
21.03.2015, 16:56
Что еще подмечено, на хх 3 карта расход 0,7 л/ч, 10 карта - 0,6 как на стоке.

Lan_svt
21.03.2015, 16:58
Сегодня поехал 600 км на 4 карте на зимней резине, завтра поеду обратно уже на летней. Что и при какой скорости проверить на круизе,? завтра сделаю. Только карту менять пока не буду останется 4. Пол пути промучался с плохим бензином, Роснефть в апшеронске, расход ушёл далеко за 10 да и практически все время тапка в пол а нифига не едет хоть и с 4 картой. Завтра заправлюсь на лукойле проверенном.

Vladr
21.03.2015, 18:11
Что и при какой скорости проверить на круизе,?
Есть предположение, что на скорости 100-105-107, при установленной 3 или 4й карте круиз иногда ведет себя неравномерно, не то чтобы подергивается, точнее сказать - как будто "хочет ускориться, но не дают". АИ95, МКПП.
Можно при случае проверить, что на остальных, более слабых в низах картах этого явления нет. (Правда у себя сей эффект наблюдал лишь пару раз; круиз стоит с декабря)

Пол пути промучался с плохим бензином, Роснефть в апшеронске, расход ушёл далеко за 10 да и практически все время тапка в пол а нифига не едет хоть и с 4 картой....
Если вдруг окажется, что после смены бензина с очень плохого на нормальный, машинка будет ехать как на стоке (несмотря на наличие бокса), то рекомендую скинуть-накинуть клемму АКБ для сброса параметров смеси в исходное. Об этом я упоминал на стр.10 инструкции 4й версии (было 2 таких случая у форумчан).
Ссылка на инструкцию:
https://cloud.mail.ru/public/a372e10fba63/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D 0%B8%D1%8F%20%D0%95%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81-v4.pdf

Мегапупс
21.03.2015, 23:17
Не как не получается!:ah: Накатать положенные 30-50 км для адаптации. Пробеги копеечные. Пытался замерить динамику по 2ум приложениям aDyno и "Автоускорение"
Не чего толком не получилось aDyno вроде как посерьезней приложение, но требует колебровки и жестко закрепленного телефона(кронштейна нет)
С "Автоускорением" по проще разместил телефон между 2ух "колодцев" на щитке приборов. Утопил копетально телефон встал как влитой, но как оказалось в дальнейшем не достаточно жестко:ah:
Это просто чума!!!!
Я не ожидал такого "пенка" телефон просто вылетел уже на 2ой передачи :bm:
замерить не чего не получилось. Плюнул на это не благодарное мероприятия полетов телефона по салону.
Что характерно лампочка ASR мигала и на 3ей передачи асфальт сухой, резина зима не шип.Аи- 95
По личным ощущениям "приход" на 3ей карте с 2200 накрывает, на стоке это было плавное ускорение теперь это приличный толчок.
В общем пока набираюсь опыту (нет пока тонкого ощущения перехода границ ускорений) и буду катать 3-ю карту неделю как Владислав советует.

Vladr
22.03.2015, 11:17
..."приход" на 3ей карте с 2200 накрывает, на стоке это было плавное ускорение теперь это приличный толчок...
Чувствительность акселлератора однозначно меняется - нога должна привыкать. Если же все равно захочется бОльшей мягкости при старте - используйте для МКПП "возрастающие" карты.
Т.е. если 3я карта кажется перебором, то 8я или 10я будут помягче (8я слабее, 10я сильнее на средних-верхах).

Lan_svt
22.03.2015, 21:26
Ну что. Ребёнок у бабушки на каникулах, я уже вернулся домой. По круизу - пробовал 100, 105, 108 все отлично, ничего негативного не замечено. По 4 карте - мне она не подошла, низы подхватывают резковато, а на верхах 4500-5000 об иногда провал ( идёт набор оборотов Авто разгоняется и вдруг затуп на одну-две сек) неприятный и в то время когда его не ждешь (пошёл на обгон, а тут). В итоге в Туапсе на заправке вернул 7 карту и все СУПЕР. Для меня ничего лучше 7 карты нет. ИМХО. Всю дорогу бензин 95 Лукойл и в Туапсе 95 Туапсинского НПЗ. По серпантину как всегда режим S. Общий расход составил чуть более 8 литров на сотню, при том что на газ давил от души. В итоге при равном режиме движения и частых резких обгонах 7 карта оказалась гораздо лучше 4. Все это касается только моего Авто и моего ритма движения. На круизе ехал на 4 карте по равнине Ставрополья и ничего криминального не замечал, но стоило попасть в горную местность и 4 карта оказалась не айс.

РЫСАК
23.03.2015, 21:53
Сегодня вернулся в Москву, первые 100 км проехал на 10 карте, расход 9,1, причем на свободной не загруженной дороге, на круизе со скоростью 107-108 не понравилось, дерганье на круизе так же присутствуют, затем включил седьмую, потом вторую, дерганье на круизе на всех картах, причём не только в диапазоне 100-110, и на 120 и на 80. Спецом включал сток, дерганья нет. Половину пути проехал на третьей, ещё и оставил, если педалировать тапкой все нормально, да и на круизе привыкаю, средний расход за поездку составил 8,2, с учётом пробок в Балашихе и на мкаде. В следующий раз хочу попробовать четвертую.

Vladr
23.03.2015, 23:39
Сегодня вернулся в Москву, первые 100 км проехал на 10 карте, расход 9,1, причем на свободной не загруженной дороге, на круизе со скоростью 107-108 не понравилось, дерганье на круизе так же присутствуют, затем включил седьмую, потом вторую, дерганье на круизе на всех картах, причём не только в диапазоне 100-110, и на 120 и на 80...

Честно говоря, непонятно почему так, да еще на всех картах и на любой скорости. 2я карта слабая, и в принципе не может серьезно на что-то влиять. Круиз может работать некоторыми "волнами", и то на самом низу рабочих оборотов, но чтобы дергало на 120, не понимаю...

Некоторые дерганья могут возникать, если ЭБУ не успел адаптироваться к боксу. Или, если параметры смеси ушли "не туда" от непонятного бензина. Можно попробовать скинуть-накинуть клемму АКБ, и какое-то время поездить на одной выбранной карте, т.е. не переключаясь постоянно между ними, т.к. ЭБУ не успевает перестроиться.

...В Ваших сообщениях выше было "наблюдал до 1200-1300 об/мир провал, а далее резкое ускорение, причём на любой скорости". Вообще-то должно быть более-менее мягко, разумеется с поправкой на изменившуюся чувствительность педали газа. Попробуйте сбросить параметры смеси клеммой...

добавлено через 15 минут
По круизу - пробовал 100, 105, 108 все отлично, ничего негативного не замечено. По 4 карте - мне она не подошла, низы подхватывают резковато, а на верхах 4500-5000 об иногда провал ( идёт набор оборотов Авто разгоняется и вдруг затуп на одну-две сек) неприятный и в то время когда его не ждешь (пошёл на обгон, а тут). В итоге в Туапсе на заправке вернул 7 карту и все СУПЕР. Для меня ничего лучше 7 карты нет. ИМХО.
Спасибо за интересные наблюдения. Про 4ю карту Вы полностью подтверждаете нашего ANDRS.
Однако ж резко Вы ездите, если на 4й карте, да еще до 5000 крутить..., хотя у меня дети тоже вышли на каникулы, и у машинки подросли лошадки :az: ... Вот интересно, реально ли управляться по серпантину в ручном режиме АКПП? Т.е. можно ли избежать затупа на 4й на ручном?

Сам же я активно мучаю круиз..., все хорошо!

Lan_svt
24.03.2015, 08:59
Однако ж резко Вы ездите, если на 4й карте, да еще до 5000 крутить...
Места для обгона мало, приходится так ездить, иногда крутится практически до отсечки. Это только по мере необходимости.

Вот интересно, реально ли управляться по серпантину в ручном режиме АКПП? Т.е. можно ли избежать затупа на 4й на ручном?
Все реально, но безопасность при этом пострадает - придется рулить одной рукой, что не есть "хорошо".

колебур
24.03.2015, 09:12
ну ни знаю сколько раз наблюдал про дёрганья на круизе не замечал может просто короткие поездки 11км по трассе на круизе,скорость разные пробовал в основном 105-107,карта номер 4ре постоянная

Vladr
24.03.2015, 09:32
Еще как вариант, может стоит проглядеть/почистить воздушный фильтр и дроссельную заслонку?... Хотя это не объясняет, почему на стоке все хорошо.

alexnik
24.03.2015, 09:35
Скорее топливный фильтр поменять попробовать.

RinoX
24.03.2015, 10:04
DSG7
Поменял после 3 карты на 7. Она реально приятней как то. Двигатель не кручу выше 3000-4000 оборотов. Карта крайне приятная. Решил останусь на ней. Круиз работает идеально. В основном использую его в районе 80 км/ч 7 передача - обороты - 1600. Идеально идет, без рывков. Расход в городе без фена 7 л, с ним 8 л. Доволен. Я бы сказал - если не педалировать активно, то расход такой же. При адаптации с 3 на 7 карту был небольшой толчок при переходе со 2 на 3 передачу, но он пропал спустя 2-3 поездки. Вообщем я бы крайне доволен. Тоже считаю 7 карту идеальной для DSG. Был не против если в будущем вы поднимите верха на этой карте. Сейчас по мануалу там идет вроде как чуть меньшая прибавка. Ну чтоб она и для трассы тоже подходила))))
Рученой режим идет с круизов нормально. На трассе норм. Мне нравиться иногда так механику вспоминать)))

dedmorozzz
24.03.2015, 10:48
Мегапупс, к сожалению все эти программы абсолютно не работоспособные. Более менее они дают результат на топовых смартфонах. В смартфонах ГПС приемники стоят с частотой обновления 1 Гц, поэтому показания этих программок +- 2 сек. (зазевалась на старте, потом на финише в погрешность попала)

Есть видео, где их сравнивали с рейслоджиком (10 Гц, погрешность 0,1 сек.)

ANDRS и я замеряли разгоны (я с помощью видеорегистратора) результат где-то минус 1,5 секунды от стока. Видео есть в теме.
Приход есть, но я как-то уже привык и хочется больше, но только не на переднем приводе.

Ростовчанин
24.03.2015, 12:05
По городу использую 10 карту, очень приятная карта для меня. Расход ощутимо не вырос. На прошлой неделе был вояж в Белореченск. По трассе использовал так же 10 . Круиза нет, лью Лукойл 95 экто. Если на стоке резво набирала до 140, сейчас до 160. Разогнаться до 200 не получилось, дошел до 180 , как запиликал радар-детектор, в итоге до 110 сбросить не успел. Доблестные краснодарские гайцы определили меня на 500 р)) Потом желания гнать не было. Да и всех кого обошел, пока общался с гайцами меня объехали)))
К девайсу уже привык. Еще раз спасибо создателям этого продукта))

Мегапупс
24.03.2015, 16:17
Мегапупс, к сожалению все эти программы абсолютно не работоспособные. Более менее они дают результат на топовых смартфонах. В смартфонах ГПС приемники стоят с частотой обновления 1 Гц, поэтому показания этих программок +- 2 сек. (зазевалась на старте, потом на финише в погрешность попала)

Есть видео, где их сравнивали с рейслоджиком (10 Гц, погрешность 0,1 сек.)

ANDRS и я замеряли разгоны (я с помощью видеорегистратора) результат где-то минус 1,5 секунды от стока. Видео есть в теме.
Приход есть, но я как-то уже привык и хочется больше, но только не на переднем приводе.

Полностью согласен!
Это не те программы, на которых стоит проводить динмаческие замеры, в которых каждая доля секунды на счету. Уменя еще не самый лучший приемник ГПС в телефоне.

Видео заъездов уже видел:rolleyes:

добавлено через 7 минут
Кстати опробовал 4ую карту.:bm:
От неожиданости пробил истерический смех.
Интресно какая первая реакция у форумчан, когда впервые накатывает приход от йети-бокса?

Vladr
24.03.2015, 18:44
Тоже считаю 7 карту идеальной для DSG. Был не против если в будущем вы поднимите верха на этой карте...
Навряд ли буду это делать. Мы вместе с ANDRS отрабатывали 7ю карту как имеющую максимальную безопасную тягу с полным сохранением плавности, без провалов. Если у нее усилить хотя бы средние, то появятся характерные для 4й карты небольшие провалы между 2-3 при наборе оборотов тапкой в пол. Если же усилить немного, то наличие провальчиков будет зависеть от бензина, чистоты заслонки, загрузки машинки и т.п., т.е. появится нестабильность результата.

Собственно, изначально 4я карта не планировалась "в народ", т.к. у нее все же есть некоторая требовательность к качеству бензина и т.п. На еще более сильных картах "требовательность" возрастает существенно; так и должно быть, потому что ослабляется "обратная связь" в контуре.

Так что если Вам 7й не хватает - то используйте 4ю, но придется привыкнуть аккуратно давить тапку, ничего не поделаешь, я в ЭБУ залезть не могу... :bk:

добавлено через 3 минуты
Кстати опробовал 4ую карту.:bm:
От неожиданости пробил истерический смех
Гммм, прошу пояснить... Вы теперь пользуетесь только 2й передачей, или иногда переключаетесь на 5ю? :bm:

Forever Young
29.03.2015, 16:03
Всем привет!
Прежде всего, хочу извиниться перед Vladr за то, что долго не писал отзыв.
Получил я чудо-прибор еще перед Новым годом, но улетел в командировку на полтора месяца, поэтому только в феврале смог опробовать его. Хочу сказать, что у меня Ети-бокс версии 3. Попробовал я несколько карт, а именно: 2, 3, 4 и 8. Больше всех мне понравилась 8-ка. Наверное она больше всего подходит под мой стиль вождения. Поездил я во всех погодных условиях и на различной местности. Один раз после выпавшего ночью снега на даче, не смог на 8 программе выехать из небольшого оврага (буксовал, несмотря на то, что газовал несильно). Пришлось отключать бокс и на стоке потихоньку выбрался. Прибор супер, установка заняла пару минут, разберется и первоклассник. Спасибо Vladr огромное за труды!!! Однозначно прибор стоит своих денег. У меня у знакомого Тигуан 1,4, раньше он меня "делал" на разгоне при подъеме на мост, то теперь я на 8-й карте я от него как минимум не отстаю. Самое веселье начинается после 2000 оборотов, обгоны на трассе просто супер, я теперь ниже 5-й не опускаюсь при обгонах. Раньше иногда и 3-ю передачу приходилось втыкать.
P.S. Vladr, я за темой особо не следил, вижу что появилась 4-я версия. Есть ли смысл обновляться? В принципе меня 8-я программа устраивает полностью.

demmons
29.03.2015, 17:57
Камрады заметил такую фишку, если авто под нагрузкой (загружен багажник + 3е взрослых) динамика на 10й карте куда то исчезает. У всех так или только у меня?

Sorbonar
29.03.2015, 17:58
Интресно какая первая реакция у форумчан, когда впервые накатывает приход от йети-бокса?

Машину реально не узнать!
Негативных отзывов по эксплуатации не слышно!
Непонимаю почему наши форумчане к Владу не записываются в очередь и ездят на стоке?
Хотелось бы услышать позицию скептиков которые осознанно отказываются от возможности добавить лошадей под капот за смешные деньги без страха слететь с гарантии по причине вмешательства в конструкцию.
ЗЫ у сына пассат 1.4 DSG всегда говорил что мой Йетик - овощь... После установки бокса говорит что его пассат ощущается овощем по сравнению с Йети :rolleyes:

gelios
29.03.2015, 18:13
Скептики просто не нарушают;)) т.е до 110 км/ч динамики вполне хватает.

Forever Young
29.03.2015, 18:26
Только что домой зашла жена. Брала машину покататься по магазинам. Последний раз ездила на ней до установки ети-бокса. С порога были вопли: "Предупреждать надо! Она просто летает!!!" 8-я карта рулит:)

Sorbonar
29.03.2015, 18:40
Скептики просто не нарушают;)) т.е до 110 км/ч динамики вполне хватает.

Ну я тоже практически не нарушаю скоростной режим...
При этом должен заметить что и на малых скоростях и в пробках ездить стало заметно комфортнее...
Машина стала более отзывчивой в момент начала движения и при разгонах...

Зеленоградец
29.03.2015, 20:30
Непонимаю почему наши форумчане к Владу не записываются в очередь и ездят на стоке?
За темой следил с момента ее появления. Когда девайс пошел в массы я ждал отзывы от форумчан и в частности поведение мотора в зимний период. Появление новых карт тоже в пользу. Ну и почему вы не допускаете мысль, что людям вполне достаточно стока?

добавлено через 5 минут
Vladr, а удлинение проводов может повлиять на работу йети-бокса? Если вывести его в бардачок или в салонный блок предохранителей (это еще +2-3 метра), например.

demmons
30.03.2015, 07:00
Vladr, а удлинение проводов может повлиять на работу йети-бокса? Если вывести его в бардачок или в салонный блок предохранителей (это еще +2-3 метра), например.
Поддерживаю вопрос уж очень не с руки лазить под капот для переключения карт.

Lan_svt
30.03.2015, 07:56
Поддерживаю вопрос уж очень не с руки лазить под капот для переключения карт.
Для чего? Это ж не радиостанции клацать. Поставил нужную карту и катайся, тем более для вживления карты потребуется порядка 80-100 км. Да и снимать перед ТО так гораздо удобней.

demmons
30.03.2015, 17:15
Для чего? Это ж не радиостанции клацать. Поставил нужную карту и катайся, тем более для вживления карты потребуется порядка 80-100 км. Да и снимать перед ТО так гораздо удобней.

Я допустим для города одну карту использую, а для трассы другую, т.к. на трассу я выезжаю стабильно раз в неделю то приходиться лезть под капот.

Ростовчанин
30.03.2015, 17:47
Камрады заметил такую фишку, если авто под нагрузкой (загружен багажник + 3е взрослых) динамика на 10й карте куда то исчезает. У всех так или только у меня?
__________________
Сам использую 10 ку больше месяца, нареканий нет. Может уже привыкли? )) Ведь на 10 приход постепенный идет....я иной раз по городу физически не могу дать копоти, начинаю думать, а работает ли бокс? Выезжаю за город и вжик.....)) С 3 людьми не пробовал, но с 9 мешками обуви машина прет так же.

Vladr
30.03.2015, 20:38
у меня Ети-бокс версии 3... появилась 4-я версия. Есть ли смысл обновляться? В принципе меня 8-я программа устраивает полностью.
Спасибо за интересный отчетик по картам!

В версии 4 есть две новые карты - совсем слабая 2я, скорее всего она после 8й будет неинтересна, и новая 10я.

10я v4 схожа с 8й v3 (9й v4), но она на низах слабее. С одной стороны, карта хороша для грязи-каши-снега - удобнее контролировать пробуксовку, но на асфальто-старте резвость похуже 8й. С другой стороны, на трассе при обгонах 10я карта тоже неплохо справляется, ну может, чуть отстает от 8й.
Т.е. для лета 8я v3 (9я v4) удобнее по асфальту, а 10я v4 получше на грунтовке-грязях. Как по мне - 10я идеальна для зимы и зимней трассы. Летом 10я еще не успела обкататься.

Про отличия в версиях тут:
https://cloud.mail.ru/public/b7ec0671047a/%D0%9E%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8F%20%D0%B 2%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F%D1%85.pdf
В общем, если надумаете, обращайтесь в личку.

добавлено через 24 минуты
а удлинение проводов может повлиять на работу йети-бокса? Если вывести его в бардачок или в салонный блок предохранителей (это еще +2-3 метра), например.
Тоже так хотел сделать в самом начале. Но ЭБУ для адаптации к каждой карте требуется некоторое время, и если переключать их часто, то могут буть подергивания, повышенный расход, и т.п. Обычно пару недель пробуешь, а потом 1-2 карты.

Технически, если не удлинять провод теомодатчика, то никаких препятствий нет.
Монтаж будет посложнее, и не каждый полезет прокладывать жгуты через моторный отсек.
Ну а так - нужна аккуратность, чтобы не перетерло и т.п.
У нас бокс с одной стороны, а разъемы - с другой. Провода придется сращивать, тут я противник скруток, тем более в подкапотном пространстве. По-хорошему нужно пропаивать соединения.

Сам же провод - лучше всего низкочастотный экранированный, на несколько проводников типа МКЭШ. Компьютерная витая пара абсолютно не подойдет.
Думаю, что можно и неэкранированный, сечение не менее 0,5 только важно аккуратно их свить с небольшим шагом (3 пары - питание и минус, вход и минус, выход и минус).

...Да, ну и 3 метра - конечно это перебор.

Мегапупс
30.03.2015, 22:07
Технически, если не удлинять провод теомодатчика, то никаких препятствий нет.
Монтаж будет посложнее, и не каждый полезет прокладывать жгуты через моторный отсек.
Ну а так - нужна аккуратность, чтобы не перетерло и т.п.
У нас бокс с одной стороны, а разъемы - с другой. Провода придется сращивать, тут я противник скруток, тем более в подкапотном пространстве. По-хорошему нужно пропаивать соединения.

Сам же провод - лучше всего низкочастотный экранированный, на несколько проводников типа МКЭШ. Компьютерная витая пара абсолютно не подойдет.
Думаю, что можно и неэкранированный, сечение не менее 0,5 только важно аккуратно их свить с небольшим шагом (3 пары - питание и минус, вход и минус, выход и минус).

...Да, ну и 3 метра - конечно это перебор.


Однозначно "тянуть" Йети-бокс куда-нибудь в салон не самый лучший вариант.
1.Увеличение себестоимости
2. Придумывать "колхоз" в салоне
3. Простота установки (5мин)

добавлено через 36 минут
В обще теоретически возможно уменьшение расхода бензина на 4 ой карте при движении в спокойном режиме???
Заметил один факт, что раньше при движении в городе с 70-80 км на педальку приходилось чуть нажимать теперь же с йети-боксом слегка поглаживаешь и этого вполне хватает для движения с потоком. И текущий расход по компу был меньше.

Заметил как бы небольшое "просаживание" (такое впечатление будто Йетька как бы приседает перед прижком :bk: ) на 4ой карте, но это только при плавном ускорении в натяг, а если в режиме "тапку в пол" такого эффекта нет сразу "выстреливает"

3я карта как то не особо вдохновила. Не смогу удержаться "врубил" сразу 4ую. Я в общем практикую "овощное передвижение" и крайне редко кручу до 3000.
Скорей всего на 3ей карте мало покатался, не распробовал :al:

Vladr
31.03.2015, 15:16
В обще теоретически возможно уменьшение расхода бензина на 4 ой карте при движении в спокойном режиме???
У меня расход с 4й картой увеличивается где-то на 0,3-0,4л, что связываю с патологическим желанием "притопить".

Уменьшить расход в пробках и т.п. поможет переход на "возрастающую" карту, наиболее близкая к 4й - 8я версия 3 (9я версия 4).
Можно даже попробовать 10ю карту (еще слабее внизу), но после 4й, она конечно дает бледненький старт.

Заметил как бы небольшое "просаживание" (такое впечатление будто Йетька как бы приседает перед прижком :bk: ) на 4ой карте, но это только при плавном ускорении в натяг, а если в режиме "тапку в пол" такого эффекта нет сразу "выстреливает"
Ну, 4я карта неидеальна, ничего не поделаешь.
Можно интереса ради попробовать 7ю. По ней на МКПП практически отсутствует статистика, тогда как на DSG она всем нравится. Помню, летом на МКПП некоторое время на ней катался (уже после отстройки на DSG), и жене очень нравилось...
3я карта как то не особо вдохновила....
Думаю, что ЭБУ не успел подстроиться под нее. Летом эта карта была наиболее востребована у владельцев МКПП, и именно с этой карты я начинал все работы, поэтому (во всяком случае для моей машинки) она подогнана, наверное наиболее тщательно.

X.A.M
31.03.2015, 15:18
Переключайтесь на 1,8. Тоже хочу "коробочку" :ah::bk:

ANDRS
31.03.2015, 15:26
Ну, 4я карта неидеальна, ничего не поделаешь.
Можно интереса ради попробовать 7ю. По ней на МКПП практически отсутствует статистика, тогда как на DSG она всем нравится. Помню, летом на МКПП некоторое время на ней катался (уже после отстройки на DSG), и жене очень нравилось...

Я чет совсем забыл, что с июля (уже 9 месяцев) катаю на 3-ей :eek: Сегодня переключил на родненькую 7-ю, ух как едет, аж настроение поднялось :rolleyes::az::smile:

Мегапупс
31.03.2015, 18:38
У меня расход с 4й картой увеличивается где-то на 0,3-0,4л, что связываю с патологическим желанием "притопить".

Уменьшить расход в пробках и т.п. поможет переход на "возрастающую" карту, наиболее близкая к 4й - 8я версия 3 (9я версия 4).
Можно даже попробовать 10ю карту (еще слабее внизу), но после 4й, она конечно дает бледненький старт.

Ну, 4я карта неидеальна, ничего не поделаешь.
Можно интереса ради попробовать 7ю. По ней на МКПП практически отсутствует статистика, тогда как на DSG она всем нравится. Помню, летом на МКПП некоторое время на ней катался (уже после отстройки на DSG), и жене очень нравилось...

Думаю, что ЭБУ не успел подстроиться под нее. Летом эта карта была наиболее востребована у владельцев МКПП, и именно с этой карты я начинал все работы, поэтому (во всяком случае для моей машинки) она подогнана, наверное наиболее тщательно.
Тогда Поюзую 3ую карту буду смаковать. Ещё раз большое спасибо Владу за йети бокс с таким широким спектром настроек. Благодаря чему можно идеально подобрать девайс под свой стиль вождения

Vladr
01.04.2015, 11:47
Переключайтесь на 1,8. Тоже хочу "коробочку" :ah::bk:
Летом-осенью много пытал 1.8tsi (машинку тестя). Пока результаты нестабильны. Основная проблема в том, что там другая алгоритмика, не дающая искусственно увеличить разницу показаний датчика на трубе и датчика интеркулера.
Попытаюсь еще раз ближе к лету.
..Ну и датчики там расположены крайне неудобно.

KPbIC974
01.04.2015, 15:46
X.A.M, так нечестно! Мы (1.4) ждем! Порядок ведь такой:1,2=>1,4=>1,8, машынки ведь так растут, или нет? НЕ ЛЕЗЬТЕ БЕЗ ОЧЕРЕДИ ВПЕРЕД МАЛЕНЬКИХ!!!:biggrin:
...Это я с 1 апреля, в качестве поздравления...:az: А так-то да, тоже хотелось бы очень чудо-коробок, "чёбы улететь...":smile:

ArCanon
01.04.2015, 16:09
Сергей974, никаких первых апрелей, всё серьёзно! Я давно очередь забил на 1,4! :bratv:

Vladr
01.04.2015, 18:29
[Я давно очередь забил на 1,4! :bratv:
Обещаю, что если с 1,4 и получится, то первый девайс будет Ваш! :az:

Profi550
01.04.2015, 19:49
Обещаю, что если с 1,4 и получится, то первый девайс будет Ваш! :az:
Один бета-тестер есть? :wink:

MVV
02.04.2015, 14:11
Летом-осенью много пытал 1.8tsi (машинку тестя). Пока результаты нестабильны. Основная проблема в том, что там другая алгоритмика, не дающая искусственно увеличить разницу показаний датчика на трубе и датчика интеркулера.
Попытаюсь еще раз ближе к лету.
..Ну и датчики там расположены крайне неудобно.

И я все жду....:smile:

Vladr
04.04.2015, 18:00
Один бета-тестер есть? :wink:
(Запоздал с ответом)
1,4TSI конечно греет душу, и датчики у него удобно расположены, что немаловажно. Но дистанционные попытки, увы, провалились. А по СПб пока никого из желающих нет (почему-то все предпочитают 1,2TSI или 1,8TSI).
Но в любом случае заняться полноценной отработкой-отстройкой с контролем параметров, логами и т.п. смогу только ближе к лету.

Vladr
06.04.2015, 22:29
Уважаемые форумчане!

Выкладываю табличку автомобилей, оснащенных двигателями CBZA/CBZB/CBZC, с которыми совместим Yeti-box. Составлялась табличка без учета официальных комплектаций для РФ. Вроде бы все проверил, но неточности с годами выпуска конечно возможны.

dedmorozzz
08.04.2015, 11:15
Здравствуй Влад! Никуда не пропадал- работа-с. Думал что наигрался, включил сток... понял что не только в игрушках дело. Остался на третьей карте- на ней нет "ступенчатости" как было у меня на 9-ой и 4-й. Так что доволен. Переобулся на лето и сцепления стало категорически не хватать- но это уже к отзывам о резине.

Vladr
08.04.2015, 11:41
Остался на третьей карте- на ней нет "ступенчатости" как было у меня на 9-ой и 4-й. Так что доволен. Переобулся на лето ...
Т.е. получается, что замеченные тобой ступеньки 9й и 4й карты никуда не ушли после перехода на летнюю резину?

3я карта, как помню по прошлому лету, была самая востребованная у форумчан на механике.

dedmorozzz, подскажи, а 7ю карту в целях эксперимента не пробовал? Я как только переоденусь, попробую снова на ней покататься.

dedmorozzz
08.04.2015, 13:24
Нет, не пробовал. 3 всем устраивает, но попробую для эксперимента.
Резина у меня вроде хорошая, но при пробуксовке прыгает и бьёт подвеску, зимняя так не делала. Поэтому газовать с места на переднем приводе желание отпало.

Умеренко
08.04.2015, 20:32
Два месяца катаюсь на разных картах,пришел к выводу:город 3 карта,трасса 4 карта.Стиль езды агрессивный,езжу быстро.Колеса 17 радиуса 225/50 то что надо, цепко цепляются за асфальт,16R пробуксовывали,:smile:система ASR постоянно душила двигатель.

РЫСАК
08.04.2015, 21:22
Два месяца катаюсь на разных картах,пришел к выводу:город 3 карта,трасса 4 карта.Стиль езды агрессивный,езжу быстро.Колеса 17 радиуса 225/50 то что надо, цепко цепляются за асфальт,16R пробуксовывали,:smile:система ASR постоянно душила двигатель.

Что можешь рассказать по среднему расходу на 4 карте?

ANDRS
08.04.2015, 21:32
Что можешь рассказать по среднему расходу на 4 карте?

+1-1,5 литра.

Умеренко
08.04.2015, 21:37
Город+0.5-1.Трасса больше 8.8 не выходит.:frown:

Stask
11.04.2015, 20:58
Переобулся тут недавно, машина стала ощутимо более вялая... Иллюстрация в продолжении дискуссии на 110-й странице на счет влияния внешнего диаметра колеса на динамические характеристики авто...

http://s019.radikal.ru/i605/1504/65/e00c0610b992.jpg (http://www.radikal.ru)

Невооруженным взглядом видна разница м/у моим зимним Michelin X-Ice North 2 штатного размера 215/60 R16 и летним нештатным Michelin latitude diamaris 215/65 R16, ну и где здесь разница всего в 22 мм в диаметре по шинному калькулятору? :smile: Из фото сразу понятна причина появляющейся тупости машины на летней резине (увеличение плеча приложения силы прямо пропорционально уменьшению тяги) + повышенный расход и искажение расстояний до населенных пунктов... Ну да, зимние колеса стоят еще на машине и немного теряют в диаметре на фото т.к. прижаты весом автомобиля, но разница то какая!

Это я всё к тому что был бы заезд заезд в этом посте (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=586419&postcount=1080) на штатной резине - скорее всего был бы паритет!

PS Vladr, Сейчас обкатываю 3-ю карту, все в норме кроме провала примерно на 2200 об/мин, т.е. на 1900-2000 идет приход как и должно быть при срабатывании перепускного клапана, но на 2200 небольшой провал и снова разгон - но это похоже у меня дроссельная заслонка грязная (давно пора почистить) т.к. у друга которому я тоже заказывал йети-бокс подобных проблем нет, он просто в восторге!!! В общем еще раз Вам спасибо! Ну и POWER_USER разумеется как автору идеи!

kostet
11.04.2015, 21:50
Это я всё к тому что был бы заезд заезд в этом посте на штатной резине - скорее всего был бы паритет!
если тебе это не дает покоя,то я готов признать поражение.

Stask
11.04.2015, 21:53
kostet, Не Кость, меня просто удивила реальная разница в диаметре колес! Был в шоке просто :al:
И я ничего заметь :smile: не писал про поражение, писал про возможный паритет, типа дружба победила :ah:

kostet
11.04.2015, 21:59
на фото правда огромные катки,но тут есть одно НО.Если взять например 5 колес одного размера разных производителей,то мы увидим разницу и по ширине и по высоте,х.з. почему.:bk:

Stask
11.04.2015, 22:03
Угу, про это тоже раньше писал, походу мне не повезло с конкретными катками. Как передние колеса при повороте за арки не задевают для меня вообще загадка:smile:

ANDRS
12.04.2015, 05:51
PS Vladr, Сейчас обкатываю 3-ю карту, все в норме кроме провала примерно на 2200 об/мин, т.е. на 1900-2000 идет приход как и должно быть при срабатывании перепускного клапана, но на 2200 небольшой провал и снова разгон - но это похоже у меня дроссельная заслонка грязная (давно пора почистить) т.к. у друга которому я тоже заказывал йети-бокс подобных проблем нет, он просто в восторге!!! В общем еще раз Вам спасибо! Ну и POWER_USER разумеется как автору идеи!

Спешу вас огорчить, у друга тоже есть провал на 3 карте, просто вы его не заметили (думаю заслонка тут не причем) :bk: Поставьте 7-ю карту и будет вам счастье :wink:

З.Ы: По поводу резины, мне тоже разница показалась при смене (зима тоже 60 профиль, ездил с августа на 3 карте), поэтому после переобувки на 65 профиль (лето) перешел на 7-ю карту.

Vladr
12.04.2015, 14:16
Сейчас обкатываю 3-ю карту, все в норме кроме провала примерно на 2200 об/мин, т.е. на 1900-2000 идет приход как и должно быть при срабатывании перепускного клапана, но на 2200 небольшой провал и снова разгон - но это похоже у меня дроссельная заслонка грязная (давно пора почистить) т.к. у друга которому я тоже заказывал йети-бокс подобных проблем нет...

На 3-й карте, во всяком случае на МКПП провалов быть не должно. Эту карту я отстраивал дольше всего (и как основную) на своей машинке. Если они есть и никуда не уходят, то причины могут быть в каких-то отличиях прямого тракта (грязная дроссельная - так оказалось собственно в моем случае, прошлым летом, но на 4й карте). Можно еще скинуть-накинуть клемму АКБ для полной перенастройки ЭБУ.

Ну а по теории (т.е. вживую пока не сталкивался) - это могут быть грязные форсунки, забитый топливный и воздушный фильтры, и даже когда-то залитый плохой бензин (замечено, что ЭБУ не всегда восстанавливает параметры смеси при переходе с плохого на хороший) - в общем все то, что требует внимания и чистоты...
Причем не факт, что после чистки/замены будет видна разница на стоке - ведь мы увеличивая характеристики двигателя, по сути ослабляем обратную связь, и тем самым какие-то огрехи прямого тракта становятся более заметными. Не зря же все серьезно чипующиеся товарищи с повышенным внимание относятся ко всем этим составляющим.

Спешу вас огорчить, у друга тоже есть провал на 3 карте, просто вы его не заметили (думаю заслонка тут не причем) :bk: Поставьте 7-ю карту и будет вам счастье
Ты про Garrik (у него вроде-как механика)? Я бы с удовольствием с ним пообщался, приглашай на форум...

Несмотря на то что 5-7 карты отстраивались на автомобиле ANDRS для DSG, было бы интересно услышать мнения форумчан, опробовавших их на МКПП...

Сам я резину пока не переодел. Заметил, что по приходу теплых дней и сухого асфальта при использовании 10й (возрастающей) карты автомобиль стал разгоняться как-бы волнами, точнее сказать, чувствительность педали газа стала как будто неравномерной - труднее разгоняться с ровным ускорением. Перешел на 3ю (линейную) карту - все ровно и мягко, как и должно быть.
Пока склонен считать, что новая 10я карта именно зимняя, и только для МКПП.
Хочется услышать мнения форумчан.

добавлено через 3 минуты
Два месяца катаюсь на разных картах,пришел к выводу:город 3 карта,трасса 4 карта
Если несложно, опишите, как вел себя автомобиль на других картах, почему они Вам не подошли?

Garrik
12.04.2015, 14:41
Владислав,привет!:az:


Ты про Garrik (у него вроде-как механика)?

Не,это Андрей не про меня.:bk:

У меня с третьей картой проблем никаких нет,езжу с того момента,как поставил чип(уже наверно с месяц,или больше).
Вчера внедрил четвертую карту,долго тупил,не получалось то ввести устройство в режим настройки,то не срабатывала установка самой карты,видать не с той частотой переключений задавал номер.
На четвертой приход почувствовал сразу,с первых километров (и это после третьей!),машина стала ещё резвее, не уверен что её оставлю,слишком провоцирует нажимать педаль газа.А так вещь!
Буду пробовать дальше.


Кстати вопрос-у нас на работе у человека есть Октавия рестайл 2014 г.в.(1.2 механика),так его заинтересовало-подойдет ли к его двигатель это устройство?
Не было ли ещё опыта с двигателями с новых Октавий?
В таблице совместимости двигателей,выложенной выше Октавии заканчивались 2013 годом.

Vladr
12.04.2015, 15:32
Вчера внедрил четвертую карту,долго тупил,не получалось то ввести устройство в режим настройки,то не срабатывала установка самой карты,видать не с той частотой переключений задавал номер....
День добрый!

Если что - рад буду увидеться лично - покажу что-как переключать, там все более чем просто. Ну и заодно поспрашиваю про карты... :az:



Кстати вопрос-у нас на работе у человека есть Октавия рестайл 2014 г.в.(1.2 механика),так его заинтересовало-подойдет ли к его двигатель это устройство?
Не было ли ещё опыта с двигателями с новых Октавий?
В таблице совместимости двигателей,выложенной выше Октавии заканчивались 2013 годом.
Полагаю, что у него CJZA. Т.е. последнее поколение. Спросите на всякий случай, какой двигатель.

Я планирую летом опробовать эту машинку. Но с большой вероятностью, что без доработок ничего не получится - выпадут ошибки. Так было с Golf-7 у нашего ArCanon.

Если будет желание, можно просто попробовать подключить текущую версию бокса - если возникнут ошибки - то увидим, какие и их скинем - риска нет никакого.

dedmorozzz
12.04.2015, 19:59
Stask, kostet, привет мужики!
На фото похоже что давление низкое- как-то уж сильно она продавлена. Stask, не мешало бы проверить.
Да и к чему он нужен этот паритет с разницей в центнер. Я и так доволен.
Летняя у меня 225/55 17, вроде шире-зацеп должен быть лучше, но газовать со старта страшно- при пробуксовке прыгает, зараза.
Заехали мы с маздой опять- видео нет, но на летней он на старте отрывается, а вот старт с хода (с 20, 30, 40 км/ч) на второй передаче выигрывает стабильно еть. Он даже пробовал сцеплением помогать, подкрутив мотор- все одно.
Короче эффект от чипа достигнут, а машины быстрее всегда найдутся.

Vladr
28.04.2015, 19:50
Уважаемые форумчане!

По-прежнему есть в наличии Yeti-box версии 4.
Инструкция тут:
https://cloud.mail.ru/public/a372e10fba63/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D 0%B8%D1%8F%20%D0%95%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81-v4.pdf

В комплекте девайс, инструкция, гофрик, автоизолента, стяжки, упаковка.
Цена вопроса - 4500.

Осталось несколько отлакированных смонтированных плат (поставляются без корпуса и проводов-разъемов) - цена вопроса 2300.

Как получить:
- при личной встрече на севере СПб, сразу же поставим;
- отправляю ценной бандеролью почтой России 1кл (оплата доставки при отправлении, +300), скорость доставки обычно 4-7дн;
- при необходимости отправлю ТК, с адреса до адреса (оплата доставки при получении).

Обращайтесь в личку или на емейл: yeti-box@mail.ru

Если девайс не понравится, то верну деньги за исключением стоимости отправки (неделя на тестирование).

Фото девайса тут:
https://cloud.mail.ru/public/553897fd1535/%D1%82%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%80%20%D0%B 8%20%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0% BE%D1%80.jpg
https://cloud.mail.ru/public/3403ad52202c/%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%B 2%D0%B8%D0%B4%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%20%D0%BA%D0%B0% D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC.jpg
https://cloud.mail.ru/public/db6fa3f43702/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B0-4.jpg

Табличка применимости девайса для различных автомобилей, оснащенных двигателями CBZA, CBZB, CBZC тут:
https://cloud.mail.ru/public/c230af2055f3/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20Yeti-box.pdf

Sorbonar
05.05.2015, 15:51
Покатался на 3 карте (Yeti-box версия 3) около 1000 км, все очень нравилось, поехал в Питер поставил 7 карту, пробег 800 км, понравилась меньше, динамика похуже чем на 3 карте, на обратном пути вернулся на 3-ю, наверное на ней и остановлюсь больше ничего пробовать не хочется, все остальное народ хвалит еще меньше.
На 3 карте динамика при старте и при обгонах и отклик педали газа показалась лучше субъективно лично для меня
Расход на 3 карте 7,8 л/100 км средняя скорость 89 км/час трасса, на 7 карте расход 7,1 средняя скорость 85 км/час, на стоке в прошлый год расход по той же трассе 6,5 л/100 км, среднюю скорость не помню да и дорога в том году была хуже

Individ2
05.05.2015, 18:09
Катаюсь на 4 карте (самой сильной). Не заметил влияния факта включения бокса на расход. Все зависит от педалирования. Недавно ездил по трассе - 200 км туда и 200 обратно. Расход и туда и обратно составил 5,3 без кондера, среднюю скорость не смотрел, стараюсь держать 100-110 км/ч. В прошлом году когда бокса не было на том же маршруте с кондером расход был 5,5. На той же 4 карте по городу сейчас расход 6,5, но у меня машина полегче и аэродинамика получше.

demmons
05.05.2015, 21:36
Откатал я на 2х картах (9 и 10) каждая по 800км на летней резине + сток те же 800км.
Маршрут одинаковый для всех карт (дом - садик - магазин-дом) для эксперимента на каждой карте проехал около 100км по трассе со скоростью 130км/ч. По расходу значит так (мониторил каждый день + общий после 800км пробега):
сток - выше 7.7 за день не поднимался (по трассе 6.8) (общий 7.5)
9 карта выше 8.9 за день не поднимался (по трассе 8.5) (общий 8.7)
10 карта выше 8.4 не поднимался (по трассе 7.8) (общий 8.2).

Пока остался на 10й.

Vladr
06.05.2015, 15:24
Покатался на 3 карте (Yeti-box версия 3) около 1000 км, все очень нравилось, поехал в Питер поставил 7 карту, пробег 800 км, понравилась меньше, динамика похуже чем на 3 карте,
Интересное наблюдение..., обычно владельцы DSG пишут, что 7я сильнее 3й. Быть может, у Вас 7я не успела прикататься (ведь требуется не только пробег 50-100км, но и несколько запусков двигателя)?

...А Вы на трассе часто переключаетесь на S? Предполагаю, что в S 3я отрабатывает получше, т.к. на верхах она посильнее 7й.
Есть мнения форумчан, что 7я хороша именно на N, т.е. для обгонов не требуется переходить на спорт.

добавлено через 5 часов 10 минут

Маршрут одинаковый для всех карт...для эксперимента на каждой карте проехал около 100км по трассе со скоростью 130км/ч. По расходу значит так....

Спасибки за результаты!

Понятно, что у всех карт будут несколько разные цифры (причем 8, 10, 9 - в порядке возрастания "силы").

Как мне кажется, расход наиболее правильно сравнивать не сразу после смены карты, а через сколько-то десятков км пути, плюс через несколько запусков двигателя.
В моем случае именно тогда получались наиболее близкие результаты с разницой где-то в 0,3-0,4л (с карты 1 до карты 4). И наверное, лучше смотреть именно на круизе.

А вот если смотреть по среднему расходу, то разброс цифр может существенно вырасти от желания вдавить тапку посильнее...

Sorbonar
12.05.2015, 08:35
Интересное наблюдение..., обычно владельцы DSG пишут, что 7я сильнее 3й. Быть может, у Вас 7я не успела прикататься (ведь требуется не только пробег 50-100км, но и несколько запусков двигателя)?

...А Вы на трассе часто переключаетесь на S? Предполагаю, что в S 3я отрабатывает получше, т.к. на верхах она посильнее 7й.
Есть мнения форумчан, что 7я хороша именно на N, т.е. для обгонов не требуется переходить на спорт.



Весь в смущении
Поставил снова 7-ю, покатался по Москве и по трассе неделю, решил что для меня все-таки 3-я предпочтительнее :bk:
На обгонах 7-я набирает обороты хуже, надо как на стоке нажать на педаль газа, сбросить газ и снова газовать тогда разгон идет, если просто давить на газ разгон получается очень вялый...
На 3-ей разгон происходит более предсказуемо без шаманства с педалью газа...
Режимом спорт вообще не пользуюсь, в очень редких случаях когда срочно надо ускориться дабы избежать ДТП, постоянно езжу на D...
Может у меня что-то не так с боксом?

Lan_svt
12.05.2015, 12:40
Может у меня что-то не так с боксом?
Скорее всего это лишь личные ощущения. У каждого стиль езды разный. И хорошо что карт несколько - можно выбрать под себя, ту что больше всего нравиться.

Vladr
12.05.2015, 23:32
Поставил снова 7-ю, покатался по Москве и по трассе неделю, решил что для меня все-таки 3-я предпочтительнее...
У друга 1,2DSG 14-го года, так ему тоже 7я не понравилась, ездит на 3й, несмотря на статистику нашей ветки. Так что все газуют по-разному.
На обгонах 7-я набирает обороты хуже, надо как на стоке нажать на педаль газа, сбросить газ и снова газовать тогда разгон идет, если просто давить на газ разгон получается очень вялый...
Я так понимаю, что таким телодвижением мы заставляем DSG выбрать передачу пониже, т.к. на верхней не хватает тяги из-за небольших оборотов двигателя...
В принципе, при желании можно попробовать и "возрастающую" 8ю карту (для Вашей версии 3), вдруг она понравится?... ; но с ней на DSG могут быть провалы.

Может у меня что-то не так с боксом?
Навряд ли - тогда проблемы бы шли по всем картам кроме стока, а тест по включению дал бы ошибку и бокс отключился бы в сток.
А так - каждый девайс проверяется по 4м точкам на 1 и 3 карте. А если 3я смещает корректно, то остальные карты не могут быть нерабочими.

Stask
13.05.2015, 20:13
Я пока очень доволен динамикой (езжу на 3-й карте), так же как и мой друг (ездит на 4-й). Если не жать педальку, то расход как обычно, если жать, то... Но запас под педалью этого стоит!!!
На днях возвращался с Самары и нагнал на трассе Мазду СХ5 (2.0 автомат) моего хорошего знакомого (мастер на автосервисе). Если я сзади, то я в него упирался при обгонах, если он позади, то я уходил в точку. Он пустой и я пустой. Пару раз останавливались на перекур - он думал что у меня под капотом печально знаменитый 1.4 твинтурбо на 150 кобыл, пришлось развеять его иллюзию:bk:
В общем если раньше с кроссоверами 2.0 на трассе у 1.2 был примерно паритет, то сейчас уверенный отрыв! Вот собственно все что хотел сказать. Владу еще раз Спасибо!

Vladr
13.05.2015, 20:37
...если раньше с кроссоверами 2.0 на трассе у 1.2 был примерно паритет, то сейчас уверенный отрыв!
А Вы еще попробуйте 9ю карту (версия 4). На механике она способна творить чудеса на трассе, так же как и 4я, особенно, если нет рядом жены-детей :az:

dvm
13.05.2015, 21:21
После нового года катал на 5й (версия бокса, наверное 2) карте, в основном по городу. На трассу выбирался крайне редко, за расходом особо не следил - пробеги зачастую очень короткие, расход хорошо если успевал упасть к 11-12 л на сотню, короче совсем не показатель. После переобувки в лето решил попробовать нечто новое - поставил 4ю карту. Перед этим одно положение тумблера запрограммировал на 1ю (я впервые за время пользования боксом сделал сетап, действительно, все очень просто! :smile: ) и недели полторы протошнил в стоке. Переключившись на 4ю, я испытал новые ощущения - машинку как подменили! :rolleyes: Хочу теперь опробовать ее на трассе.

А еще было бы интересно познакомиться с возрастающими картами, но в моей версии таких нет.. Поэтому к Владиславу вопрос: когда можно будет скачать новую версию прошивки с официального сайта? :smile:
Шутка. :smile: Приходилось ли обновлять девайс до свежей версии? Беспокоит его дальнейшая работа после вскрытия и повторного корпусирования.. Стоит ли рисковать?

Зеленоградец
13.05.2015, 21:37
Соконфетники, а тем-ру масла после установки йети-бокса кто-нибудь сравнивал со стоком? Наблюдали повышение? Если да, то на сколько?
И это, может кто-нибудь запилить видео как выбирать необходимую карту?

dvm
13.05.2015, 21:44
а тем-ру масла после установки йети-бокса кто-нибудь сравнивал со стоком?
Я нет, наблюдал только по стрелочке. Всегда в одном положении. Не уверен, что это показатель.

может кто-нибудь запилить видео как выбирать необходимую карту?
Денис, заезжай в гости, покажу. :az:

Зеленоградец
13.05.2015, 21:51
Я нет, наблюдал только по стрелочке.
Стрелочка - это т. ОЖ, она до реальных 110 градусов (если смотреть через диагностический разъем) стоит на месте :smile:

dvm
13.05.2015, 21:57
Стрелочка - это т. ОЖ
Точно, чей-то я.. :an: Но в любом случае, это единственный доступный мне инструмент мониторинга. :bk:

Vladr
13.05.2015, 22:38
про 4ю карту...машинку как подменили! :rolleyes: Хочу теперь опробовать ее на трассе.
Обязательно поделитесь, есть ли провалы между 2-3й (кто-то говорит, что бывает, а кто-то - что практически никогда).
А еще было бы интересно познакомиться с возрастающими картамиПока маловато статистики по этим картам для DSG. Испытания этих карт нашим ANDRS на машинке с DSG (еще прошлым летом) показали не лучшие результаты... Но почему бы и не попробовать? :bk:

когда можно будет скачать новую версию прошивки с официального сайта?Ох, не надо сыпать соли, ну нет пока сайта...:frown:
У Вас 2я версия. Перешить на последню, 4ю можно, и смысл имеет, т.к. начиная с 3й версии доработаны в лучшую сторону карты для DSG - см. картиночку.
Пока еще дистанционно (с пересылкой по почте) никому не прошивал, но ранее, осенью была "отзывная акция", где я устранял свой косяк. Так что опыт есть. Девайс вскрывается, делается перезаливка прошивки, лакировка заново, корпусирование, выходное тестирование. Процесс несложный, но небыстрый, т.к. я должен подкинуть девайс в наш лакировочный участок, в монтаж и т.п. - у меня бокс будет где-то неделю.
Так что если решитесь - обращайтесь в личку.

Забыл добавить - возможность перезаливки через штатный разъем изначально не предусматривалась, поэтому вскрывать, увы, необходимо.

cashplr
13.05.2015, 23:00
Обязательно поделитесь, есть ли провалы между 2-3й (кто-то говорит, что бывает, а кто-то - что практически никогда).
Пока маловато статистики по этим картам для DSG. Испытания этих карт нашим ANDRS на машинке с DSG (еще прошлым летом) показали не лучшие результаты... Но почему бы и не попробовать? :bk:

Ох, не надо сыпать соли, ну нет пока сайта...:frown:
У Вас 2я версия. Перешить на последню, 4ю можно, и смысл имеет, т.к. начиная с 3й версии доработаны в лучшую сторону карты для DSG - см. картиночку.
Пока еще дистанционно (с пересылкой по почте) никому не прошивал, но ранее, осенью была "отзывная акция", где я устранял свой косяк. Так что опыт есть. Девайс вскрывается, делается перезаливка прошивки, лакировка заново, корпусирование, выходное тестирование. Процесс несложный, но небыстрый, т.к. я должен подкинуть девайс в наш лакировочный участок, в монтаж и т.п. - у меня бокс будет где-то неделю.
Так что если решитесь - обращайтесь в личку.

Забыл добавить - возможность перезаливки через штатный разъем изначально не предусматривалась, поэтому вскрывать, увы, необходимо.


Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

добавлено через 1 минуту
Тело глючит... Всем привет. Уже хочу такую вещь. На форуме не часто, лопатить лень. Как приобрести?

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

dedmorozzz
14.05.2015, 09:43
cashplr, Отправляйте личное сообщение Vladr (http://club-yeti.ru/forum/private.php?do=newpm&u=7131) или пишите ему по почте yeti-box@mail.ru
Все честно, процесс покупки будет приятным, результат ощутимым.

Уважаемые форумчане!

Yeti-box'ы готовы и протестированы.
Желающие приобрести - обращайтесь в личку или yeti-box@mail.ru , должно хватить всем

Lan_svt
14.05.2015, 10:05
Переключившись на 4ю, я испытал новые ощущения - машинку как подменили! Хочу теперь опробовать ее на трассе.
По себе - все отлично, если обороты не загонять выше 4500. От 4500 до 5500 очень часто ловил провал (затуп) набора оборотов, очень не приятно когда пошел на обгон. Я про 4 карту на ДСГ.

Чет 3 расхвалили, наверно попробую покатаю....подольше, а то раньше пробовал и принцыпиального отличия от 7 не заметил, 7 на низах тока получше 3 показалась.

добавлено через 5 минут
а тем-ру масла после установки йети-бокса кто-нибудь сравнивал со стоком?
Сравнивал по максидоту (где раздел температура масла) - изменений не заметил, при обычном режиме движения около 100 плюс минус. Если затяжной подьем и груженый - до 110 поднималась, по равнине без нагрузки иногда 90 с хвостиком.

Мегапупс
14.05.2015, 21:04
Не кто максималку не проверял? 9 мая на Мкаде в районе "Лосинки" пришпорил на одном подхвате до 170 запас под тапкой очень и очень приличный. Без йети бокса 145-150 потом состояние овоща.3я карта вер 4

Умеренко
14.05.2015, 22:36
200 км/ч идет,до 180 быстро затем медленно но уверенно,по трассе М4 на 4 карте.Без чудо-бокса больше 160 не ехала.:frown:

Lan_svt
14.05.2015, 22:51
200 км/ч идет,до 180 быстро затем медленно но уверенно,по трассе М4 на 4 карте.Без чудо-бокса больше 160 не ехала.
А что при этом с расходом? По поводу йети бокса вроде уже определились 1,2 превращается в 1,4.
А где вы так по трассе М-4 гасаете, где камер и засад нет?

Умеренко
14.05.2015, 23:00
Часто в Тулу езжу,знаю все засады.Расход при агрессивной езде больше 8,4 не поднимается.:frown:

Lan_svt
14.05.2015, 23:06
Расход при агрессивной езде больше 8,4 не поднимается
У меня меньше 9 не бывает. Видать особенность местности сказывается :frown:

Умеренко
14.05.2015, 23:18
У Вас горы,серпантины,а нас равнина.Летом может до вас доберусь проверю расход.:wink:

Lan_svt
14.05.2015, 23:32
Умеренко, если двигаться как все то выходит около 8, иногда даже меньше.
У меня вобще какой то особенный случай - по городу от 6 до 9, а вот по трассе и более 10 не редкость, но это скорее всего от частых обгонов на максимальных оборотах, прерывистых мало и короткие да и встречные мешают, приходится ездить прыжками.

Мегапупс
15.05.2015, 13:58
У меня вобще какой то особенный случай - по городу от 6 до 9, а вот по трассе и более 10 не редкость, но это скорее всего от частых обгонов на максимальных оборотах, прерывистых мало и короткие да и встречные мешают, приходится ездить прыжками.

Не только у вас такой случай.
Аналогичная ситуевина по городу расход ниже чем на трассе.
В пробках 6.5-7, а по трассе 8-8,5

Vladr
19.05.2015, 00:01
Уважаемые форумчане!

Рано или поздно закончится текущая партия боксов, и встает вопрос дальнейшего пр-ва или модернизации.
Сейчас возникают трудности с поставками/ценами на влагозащищенный тумблер (а обычный копеечный проживет совсем недолго); кроме него хочется несколько улучшить технологию сборки и внешний вид бокса. И тумблер тоже неидеален, увы было несколько случаев брака...

Развитие как известно, движется по спирали. Снова возникла идея использовать в качестве переключающего элемента управления/настройки магнит (старожилы мне наверняка припомнят!), который подносится к боксу.
Разумеется, "интерфейс управления" боксом будет совершенно другой, заточенный именно под удобство использования магнита (например, поднес-подержал-убрал).
Плюсов, как оказалось после пробной сборки макетика не так мало - улучшается внешний вид, гораздо проще обеспечить полную влагозащиту лицевой части, и полное отсутствие каких-либо механических компонентов; вместо геркона используем магнитоэлектронную микросхемку.
Как ни странно, такой вариант по стоимости более выигрышный, чем тумблер.

На картинках ниже показан нынешний девайс и будущий прототип; магнит разумеется должен хорошо лежать в руке, чтобы не урониться в недра подкапотного пространства.

Собственно, в новом девайсе изменения коснутся только интерфейса; все карты и алгоритмика работы бокса затрагиваться никак не будут.

Хочу прислушаться к Вашему мнению:
- что скажете про управление магнитом?
- нужен ли "быстрый выбор" одной из 2-х карт, или достаточно одной единственной? (выбор одной карты из 9-ти разумеется никуда не денется)
- нужен ли "невидимый" режим, когда индикатор всегда погашен?

Зеленоградец
19.05.2015, 00:29
Vladr, я правильно понял алгоритм: поднес магнит на 3 секунды - включилась 3 карта? Повлияет ли такое решение на другие электронные компоненты в подкапотном?
И как скажется такое нововведение на конечной стоимости?
Где брать новый магнит в случае утери?

Bart_Simpson
19.05.2015, 00:39
А как будет понятно, какую карту выбрал?

Vladr
19.05.2015, 01:07
Vladr, я правильно понял алгоритм: поднес магнит на 3 секунды - включилась 3 карта? Повлияет ли такое решение на другие электронные компоненты в подкапотном?
И как скажется такое нововведение на конечной стоимости?
Где брать новый магнит в случае утери?
Алгоритм действий я еще детально не продумывал. Тут есть несколько вариантов. Про упомянутый - например так (не судите строго - это пока просто идеи!):
- бокс промаргивает текущую карту - как обычно раз в 5сек.;
- подносим магнит, и его не убираем;
- через пару секунд индикатор быстро заморгал - перешли в "настройки", магнит продолжаем держать;
- индикатор небыстро, например раз в 2 сек начинает мигать, а мы начинаем считать эти моргания;
- убираем магнит тогда, когда "набралась" нужная карта;
- индикатор быстро проморгал - вышли из "настроек"
- теперь новая карта
...Ну как-то так.

Ну как это решение (магнит и т.п.) может повлиять на двигатель?.., разве-что уронить его куда-не-надо :bm:

С конечной стоимостью все непросто. Сейчас держится старая цена 4500 за счет старых закупок. С новыми - проблемы прежде всего с тумблером и авторазъемами-контактами. Поэтому я пытась немного соптимизировать стоимость комплектухи (с магнитом дешевле чем с тумблером); окончательная цена конечно вырастет из-за новых закупок, но надеюсь, не выше 5000.

С магнитом пока еще не решил (не подбирал подходящие варианты). Если какие-то простые по форме магниты (шайбы с веревочками скажем), так их хоть 5шт в комплект можно положить; всегда можно воспользоваться любым другим.

добавлено через 4 минуты
А как будет понятно, какую карту выбрал?
Дык как обычно - индикатор подмаргивает раз в 5 сек.

Другое дело, что вдруг кому-то интересно иметь опционально включаемый режим "невидимка", когда индикатор всегда погашен?... Понятно, что этот режим должен как-то включаться и выключаться. Пока мой вопрос (постом выше) - нужен ли такой режим для чего-то - чтоб не пугать никого на сервисе, или проще снять девайс?

Зеленоградец
19.05.2015, 01:16
Ну как это решение (магнит и т.п.) может повлиять на двигатель?
Магнитное поле боксом не будет создаваться, которое сможет повлиять на работу датчиков давления или на актуатор турбины, например?:ah:

добавлено через 2 минуты
чтоб не пугать никого на сервисе, или проще снять девайс?
Проще попросить не обращать внимание и не лезть туда руками:bm:

Vladr
19.05.2015, 01:31
Магнитное поле боксом не будет создаваться?
Нет конечно! Просто там микросхема, ну, как обычный геркон, которая реагирует на магнитное поле (от магнита вблизи).
По такому принципу работает большинство бесконтактных датчиков в машине.

demmons
19.05.2015, 06:27
Vladr, А может есть смысл немного добавить к стоимости и сделать дистанционное управление боксом (например через брелок или тому подобное)?
Да и что за проблема с тумблерами?

ANDRS
19.05.2015, 06:50
Хочу прислушаться к Вашему мнению:
- что скажете про управление магнитом?
- нужен ли "быстрый выбор" одной из 2-х карт, или достаточно одной единственной? (выбор одной карты из 9-ти разумеется никуда не денется)
- нужен ли "невидимый" режим, когда индикатор всегда погашен?

1. Магнит - Да
2. Одной достаточно.
3. Невидимый не нужен.

владимир840
19.05.2015, 08:19
Согласен с ANDRS.

Lan_svt
19.05.2015, 08:25
1. Магнит - Да
2. Одной достаточно.
3. Невидимый не нужен.
Полностью согласен!!!

Хитрый
19.05.2015, 09:08
может так:
всё "покрыто мраком", подносим магнит диод мигает количество раз, соответствующее карте;
держим 5 сек. бокс переходит в режим программирования;
начинаем убирать и подносить магнит: убираем диод гаснет, подносим загорается - нужное количество раз, последний раз не убираем магнит - диод горит;
ждем 5 сек. программа установлена диод погас

ANDRS
19.05.2015, 09:29
может так:
всё "покрыто мраком", подносим магнит диод мигает количество раз, соответствующее карте;
держим 5 сек. бокс переходит в режим программирования;
начинаем убирать и подносить магнит: убираем диод гаснет, подносим загорается - нужное количество раз, последний раз не убираем магнит - диод горит;
ждем 5 сек. программа установлена диод погас

Зачем? Вообще забудешь, что есть бокс))). Так открыл капот и невольно посмотрел какая карта :wink:

шеф
19.05.2015, 11:17
Магнит надежнее тумблера, например при мойке и т.п. Поддерживаю.

VS68
19.05.2015, 12:06
1. Магнит - Да
2. Одной достаточно.
3. цифровой индикатор типа АЛС320 (правда всё может упереться в размер), и возможно понадобиться дешифратор.

добавлено через 46 минут
Да имагнит мне кажется лучше тороидальный (колечко) более удобный для крепления к цепочке или нитке и т.д.

Lan_svt
19.05.2015, 13:03
Да, и сразу вопрос по теме: А будет ли производиться обмен старого образца на новый? с доплатой естественно.

Зеленоградец
19.05.2015, 13:18
А будет ли производиться обмен старого образца на новый? с доплатой естественно.
А Вам (как производителю) был бы интересен такой обмен? Думаю вряд ли. Барахолка наше всё :wink:

Lan_svt
19.05.2015, 13:55
А Вам (как производителю) был бы интересен такой обмен?
Ну Владислав обновление версий ети-бокса проводит совершенно бесплатно :rolleyes:
А техническая часть меняется не сильно (плата та же как я понимаю), так почему же за определенную сумму не произвести обмен (трейд-ин так сказать)?

Думаю вряд ли.
Не надо думать за Влада, дайте ему слово...

Зеленоградец
19.05.2015, 13:58
Не надо думать за Влада, дайте ему слово...
Если так далеко капнули, то не за него, а за вас.

Lan_svt
19.05.2015, 14:04
Если так далеко капнули, то не за него, а за вас.
Я не производитель, далек я от такой техники. Вопрос адресовался Vladr

Барахолка наше всё
Не факт. Здесь кто-то пытается продать ети-бокс, не помню какой версии, так вроде цена уже до 2500 упала.

Зеленоградец
19.05.2015, 14:52
Здесь кто-то пытается продать ети-бокс
Что-то не могу найти тему, ссылкой не поделитесь?

Lan_svt
19.05.2015, 15:19
ссылкой не поделитесь?
пожалуйста http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10645

dvm
19.05.2015, 15:19
Мне на глаза только это сообщение о продаже бокса попадалось: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=539537&postcount=870
может еще где есть..

Garrik
19.05.2015, 17:11
Да, и сразу вопрос по теме: А будет ли производиться обмен старого образца на новый? с доплатой естественно.
Это примерно как-"езжу на жигули 2103,а уже выпустили 2107,а можно я вам на завод её верну,доплачу немного и возьму новую модель?":bm:
А смысл?

Vladr
19.05.2015, 21:44
Vladr, А может есть смысл немного добавить к стоимости и сделать дистанционное управление боксом...
Ну, те же самые вопросы - а что делать если потеряется брелок... Магнит-то всегда можно отыскать.
...Да и бокс не того пошиба, когда требуется серьезное многокнопочное управление.

добавлено через 10 минут
...цифровой индикатор типа АЛС320 (правда всё может упереться в размер), и возможно понадобиться дешифратор.
Ну, если придумывать цифровой индикатор, то сразу возрастает потребление, которое ограничено (запитывать током нужно каждый сегмент); по габаритам будет чуть сложнее, т.к. 8-ногим контроллером уже не отделаешься. И нужно подобрать такой конструктив индикатора, чтобы смотрел не вверх, а в торец (как сейчас).

Не, вполне имеет право на жизнь вариант с 7-сегментным индикатором и 14-ногим контроллером, но ...зачем? Кол-во вспышек всегда можно посчитать. В свое время я решил, что это лишнее...

добавлено через 14 минут
Да, и сразу вопрос по теме: А будет ли производиться обмен старого образца на новый? с доплатой естественно.
Ну, а куда я буду девать старые девайсы, я же их не смогу предлагать как новые, народ перестанет доверять...
Думаю, имеет смысл (когда у меня все будет готово) попробовать Вам предложить народу девайс за разумно небольшую сумму, ну за пол-цены скажем, и тогда можно будет организовать пересылку через меня, чтобы сменить версию прошивки на последнюю (4ю)... В общем, подумаем как лучше.

Но давайте не будем бежать впереди паровоза. Пока у меня бокс с магнитоуправлением только в идеях, до появления полностью законченного продукта пройдет какое-то время, скажем 1,5-2мес.

добавлено через 10 минут
Ну Владислав обновление версий ети-бокса проводит совершенно бесплатно :rolleyes:
А техническая часть меняется не сильно (плата та же как я понимаю),...
Ну, если на перепрошивку выстроится очередь, то буду вынужден брать пивом, ну или коньяком :az: , но пока перепрошилось только несколько человек из СПб.
Электроника бокса при перепрошивке не меняется, но сия возможность не задумывалась изначально, поэтому приходится вскрывать корпус, лак, прошивать, лакировать заново и корпусировать. Разумеется, это требует некоторых трудозатрат, которые можно минимизировать , приурочив все эти шаги с текущими работами (у себя на работе).

Думаю, что на новом боксе появится возможность перезаливки прошивки без раскорпусирования (внешний вид, провода, разъемы и т.п. от этого никак не изменятся).




добавлено через 29 минут
Спасибо огромное всем откликнувшимся на мои вопросы-идеи:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=612319&postcount=1221

Получается, что вариант с управлением от магнита поинтереснее. Буду воплощать в жизнь, но небыстро - 1,5-2мес.

как я понял, одной карты "быстрого доступа" более чем достаточно.

А вот управление магнитом, его "интерфейс" нужно продумывать. Пока мысли вслух таковы:
1) Наверное постоянное подмаргивание номером карты нужно оставить - как признак того, что бокс вообще живой, подано питание, отсутствие ошибок и т.п.
Хитрый, а все же какие у Вас соображения в пользу "невидимого режима"?

2) Пока не уверен в системе "набора" требуемой карты - то ли "поднес магнит-подсчитал кол-во морганий-убрал магнит"; то ли "поднес магнит нужное кол-во раз". Проблема второго варианта, что при использовании чужого (не моего) магнита, у него могут оказаться непонятно как распределены полюса, и в итоге что счет (поднес-унес) будет со сбоями...- обязательно буду пробовать вживую.

3) Оставлю для себя возможность отображения текущего напряжения датчика - использую при тестировании точки начального атм. давления.
А вот пользовался ли кто-то этим режимом?

4) А может еще какой-то функционал нужно добавить?

5) А какие пожелания по магнитам? Про шайбы-колечки - понятно - это самое простое (VS68 - спасибо!)

Lan_svt
19.05.2015, 22:24
Для меня лучше когда бокс постоянно моргает. Достаточно 1 карты . Напряжение датчка ни разу не смотрел. Магнитик на веревочке может в виде брелка на цепочке меньше шансов уронить в подкапотное пространство.

Хитрый
19.05.2015, 23:26
Что касается "невидимого режима":
1. не каждый день под капот заглядываю;
2. о работе бокса можно судить по поведению авто на дороге, нет?
3. на ТО, опять же, не мелькает.

Lan_svt
20.05.2015, 09:03
3. на ТО, опять же, не мелькает.
Я его снимаю перед поездкой к ОД, что б меньше вопросов было, тем более снять-поставить дело двух минут.

не каждый день под капот заглядываю;
я раз в неделю точно смотрю, а может и чаще, уровень жидкостей посмотреть, на двиг глянуть не потеет ли где. Привычка еще с жигулей, превратившаяся в "ритуал", да и колеса перед дальней дорогой обязательно помыть надо при любой погоде :wink:

Vladr
20.05.2015, 09:31
на ТО, опять же, не мелькает.
Вот с ТО как раз неоднозначно. Если ОД что-то странное увидит, то это отмечается в глобальной базе (как у меня - нештатное подключение сторонней магнитолы; бодаться оказалось бесполезно). С ОД становится гораздо сложнее решать вопросы по ремонтам/заменам, например, по куланцу, ну и повод ОД поспорить (послать) в гарантийном случае.... Все же лучше бокс снимать перед посещением ОД.

dvm
20.05.2015, 09:57
Хочу прислушаться к Вашему мнению:
- что скажете про управление магнитом?
- нужен ли "быстрый выбор" одной из 2-х карт, или достаточно одной единственной? (выбор одной карты из 9-ти разумеется никуда не денется)
- нужен ли "невидимый" режим, когда индикатор всегда погашен?
Не успел отписаться по этим пунктам, исправляюсь:
1. Магнит - да. Теперь, наводя чистоту под капотом, можно будет не бояться случайно задеть тумблер тряпочкой и не заметить этого. :smile:
2. Одной карты вполне достаточно.
3. По мне, так "невидимый" режим не нужен. Перед посещением ОД девайс снимаю.

Диагностическими функциями ни разу не пользовался. Особых требований к магнитику нет, больше интересен будущий алгоритм настройки бокса.

На счет обмена или продажи старого и приобретения нового устройства не думал. Вынашиваю планы только по обновлению прошивки.:ah:

ЗЫ. Продолжаю ездить на 4й карте. Вчера словил первый провал в районе перехода со 2й на 3ю передачу. Расход в городе по пробкам 9-10.
Не могу пока привыкнуть к поведению авто - в зависимости от "педалирования" получается либо ленивец, либо наоборот, резкий и стремительный. Чего-то среднего пока не добился. У всех так, кто 4й пользовался?
Наблюдаем дальше.

Lan_svt
20.05.2015, 10:09
У всех так, кто 4й пользовался?
Да было. Еще у меня были провалы при обротах выше 4,500 на обгонах когда тапка в пол, но не постоянно. В итоге после 4-5 выловленных провалов при обгоне вернул назад 7 карту и все ОК.