PDA

Просмотр полной версии : ЧИП-тюнинг (своими руками) на примере 1,2 TSI


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9

detonator
13.10.2016, 17:34
"боюсь точно уже не скажу....я забыл -на о было четко все это апонить положение тумблера..."
а что светодиод не исправен, количество морганий-номер карты,или что то поменялось?
девайс поставлен сверху автоодеяло лежит..днем солнце было...вот лень лезть и считывать эту морзянку)

SHSG
13.10.2016, 20:14
девайс поставлен сверху автоодеяло лежит..днем солнце было...вот лень лезть и считывать эту морзянку)

Я тоже не понимаю как можно не знать на какой карте ездишь, тумблер на лево - одна карта на право - другая, тем более сам настраивал, не запомнил где-какая?
Светодиод и в солнечную погоду прекрасно видно.

detonator
13.10.2016, 23:40
В общем на авто стало более-менее комфортно ездить в траффике...в режиме Д...эффект джеттера получен и коробка по адекватнее теперь рабоатет..Сток был убог.

Vladr
13.10.2016, 23:50
В общем пришел бокс 3-й версии из Северодвинска) поставил-закодировал 6-ю и 3-ю карты ...
...7-ю не стал т.к. в инстуркции лето указано..
(Для версий 3 и выше) На машинке с DSG 3я и 6я карта могут показаться слабоватыми, т.к. автомат старается держать обороты где-то там внизу. 7я карта должна понравиться куда больше.

Что же касается "зима" / "лето" из инструкции - это скорее маркеры, отражающие твердость дорожного покрытия и/или готовность водителя вдавить тапочку...

На самом деле сильные карты ("лето") зимой тоже прекрасно работают, но из-за высокой чувствительности на низах требуется более осторожная, аккуратная работа газом в ситуациях "на грани пробуксовки". Самой пробуксовки конечно не будет, т.к. включена ASR, но вот та грань, где она начинается, сдвинется вниз.

detonator
13.10.2016, 23:54
ну завтра закодирую 7-ю) уговорили)

Зеленоградец
14.10.2016, 00:27
Влупил 11ю, после 3й немного веселее катится машин:cool:

alex4691
14.10.2016, 08:22
Сегодня снял перед ТО4, уже 2,5 года постоянно пользую 3-ью, как то свыкся с ней :)

Lan_svt
14.10.2016, 09:09
Сегодня снял перед ТО4
а зачем? 2 года гарантии прошли.

Vladr
14.10.2016, 09:19
а зачем? 2 года гарантии прошли.
Ну, 5-летний куланц никто не отменял, т.к. VW платит ОД, то почему бы им и не воспользоваться случись что? (как пример - у меня на подходе вторая замена цепи, 115 тыс пробег, на ближайшем ТО буду менять по куланцу). Всякий раз на ТО бокс снимаю во избежание вопросов и пометок о нештатном оборудовании...

Lan_svt
14.10.2016, 10:29
Понятно. А если больше 5 лет, то можно и не снимать выходит. А мне по куланцу ничего не одобрили, ни цепь, ни помпу (менял за свои). Бокс то же снимал, вот теперь и задумался, а зачем я его снимал? Ну и по истечении 5 лет наверно вобще нет смысла к ОД ездить.

alex4691
14.10.2016, 11:46
Понятно. А если больше 5 лет, то можно и не снимать выходит. А мне по куланцу ничего не одобрили, ни цепь, ни помпу (менял за свои). Бокс то же снимал, вот теперь и задумался, а зачем я его снимал? Ну и по истечении 5 лет наверно вобще нет смысла к ОД ездить.

Мне по куланцу заменили регулятор привода турбины (кстати ети-бокс забыл снять - объявили замечание :) ) А после 5 лет (даже 2-х лет) скидка на комплектующие 20% у ОД.

Vladr
14.10.2016, 12:36
А мне по куланцу ничего не одобрили, ни цепь, ни помпу (менял за свои)...
Что касается цепи (мой случай). ОД меняет по куланцу, если при измерении натяга цепи полученное значение будет больше чем... (74 или 75 мм, точно не вспомню, если надо будет - посмотрю бумагу).
Эта операция (измерение) есть у ОД, имеет стандартный артикул. Ее можно делать например, во время ТО, но за свой счет, т.к. она не входит в стандартный "пакет" при обслуживании.
Т.е. получается, пробежал, скажем 50-60 тыс после замены цепи, затем на каждом ТО, или через ТО делаешь за свой счет измерение натяга, и как только пересекаешь ту самую "красную черту", то инженер по гарантии на основании полученных результатов согласовывает с VW куланц, и в итоге нужно платить только за проведение работ.

шеф
16.10.2016, 02:06
Если на каждом ТО делать этот замер, а он у нас, например, стоит 1350р., то проще уж сразу за свой счет махнуть ремкомплект и все. А то за работу по куланцу все равно платить, а ремкомплект "В" 6 500р. стоит. То на то и выйдет.

zoool
16.10.2016, 14:30
В связи с продажей своей йети продам йети бокс..в Челябинске. Помогу с установкой. Пм

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

detonator
20.10.2016, 15:44
поставил 7-ю карту. полет нормальный. Эффект есть-стало комфортно передвигаться в Д режиме по городу в трафике. До этого было невыносимо...
На трассе еще не тестил (максималка) камер полно натыкали гады...

Lan_svt
20.10.2016, 16:16
поставил 7-ю карту. полет нормальный. Эффект есть-стало комфортно передвигаться в Д режиме по городу в трафике. До этого было невыносимо...
УРАААА!!!! Наконец то положительный отзыв о Етике появился! Я рад что тебе Ети-бокс понравился.

Зеленоградец
20.10.2016, 16:28
Наконец то положительный отзыв о Етике появился!
По-моему уже второй, прогресс:smile:

detonator
20.10.2016, 16:35
Это не о етике, а респект владу за девайс).

Lan_svt
20.10.2016, 16:49
Это не о етике
да ладно :ah: чего уж там.

респект владу за девайс
:rolleyes::az: и POWER_USER за идею

шеф
21.10.2016, 01:40
Это точно. И я тоже не устану повторять - респект!

detonator
21.10.2016, 10:15
а кстати на ДСГ обязательно надо адаптацию коробки делать после установки девайса? Которая долгая с кучей заездов.

Lan_svt
21.10.2016, 10:31
на ДСГ обязательно надо адаптацию коробки делать после установки девайса?
Я не делал, и смысла не вижу

Зеленоградец
21.10.2016, 11:23
Которая долгая с кучей заездов.
Включаешь зажигание не заводя мотор, тапку в пол с кикдауном, держишь 30-40 сек и настройки дсг обнуляются.

Ездок1
22.10.2016, 21:29
Не было времени написать отзыв сразу, но зато за это время успел вкусить весь кайф от езды на 9 карте.... В общем авто - сеат леон, 9 карта, поездка в Грузию через кпп "Верхний ларс" по военно-грузинской дороге....Серпантины, вверх-вниз, крутые повороты....В общем ети бокс - супер, Грузия - тоже) Расход остался тем же, динамика возросла значительно, в чем заслуга еще и присадок в масло (супротек и нитрид бора). Спасибо Vladr!!!:rolleyes:

bemmer
23.10.2016, 21:10
Регулярно пересаживаюсь с машины с боксом на машину без бокса. Разница фантастическая, особенно на трассе

serg_sol
25.10.2016, 15:01
Так как в Европе мерили стоковый 1.2 cbzb - оказались те же 116hp и 191nm. График есть на сайте за рулем. Хоть и не по теме, но не понимаю, зачем ваг занижает лошади и момент. Ведь 1.2 конкурентов выдают 115-135 лошадей и 200 момента.

А можно ли ссылочку на сайт ЗР, где про измерение мощности cbzb?
ЗЫ Сорри за небольшой оффтопик :)

Alex620235
26.10.2016, 19:59
Бокс поймал сегодня первый глюк. При попытке сменить программу получилось только с 8 раза. Не реагировал на магнит ни в какую. Потом зашел в настройку, но прога не сменилась. Затем светодиод стал гореть крассным постоянно, затем после отключения зажигания и повторного включения вернулся на старую программу. Плюнул, покурил и еще раз попробовал- получилось, прога сменилась. Не оптимистично как то. Бокс в пользовании второй год.

Vladr
27.10.2016, 10:10
Бокс поймал сегодня первый глюк. При попытке сменить программу получилось только с 8 раза. Не реагировал на магнит ни в какую. Потом зашел в настройку, но прога не сменилась. Затем светодиод стал гореть крассным постоянно, затем после отключения зажигания и повторного включения вернулся на старую программу. Плюнул, покурил и еще раз попробовал- получилось, прога сменилась. Не оптимистично как то. Бокс в пользовании второй год.

1. Магнит родной ("сильный")? В какую точку прикладывался магнит (рядом со светодиодом)?

2. Поднесите магнит кратковременно, примерно на 1 сек. Бокс должен показать текущее значение "напряжения давления наддува".
Какое значение показывает?

3. Попробуйте выполнить п.2 несколько раз (только после каждого раза нужно дождаться перехода индикации в штатный режим, когда отображается номер карты).
Бокс стабильно переходит в режим отображения напряжения?

Если п.2 (3) выполняется без проблем, а в режим настройки бокс никак войти не может, то это скорее всего означает неправильные показания датчика давления наддува (выход за пределы 1,7...2,1В). При этом бокс видит, что на датчике давление отличное от атмосферного (двигатель под нагрузкой) и он не входит в режим настройки.
Примерно то же самое происходит, когда бокс горит красным постоянно - он не может проинициализироваться, т.к. не видит, что на датчике атмосферное давление. Если инициализация не проходит в течение 30с, то бокс будет показывать ошибку.

4. Попробуйте сменить номер карты еще раз.


Если есть сомнения в исправности бокса - присылайте, протестирую, посмотрю, если что-то не так, то отремонтирую/заменю.

Alex620235
27.10.2016, 14:55
Попробуб завтра. А так карта поменялась. Ездил на диагностику- ошибок не показало. Магнит родной.

Alex620235
28.10.2016, 16:08
Организовал проверку бокса по совету многоуважаемого Vladra, проблем не стало. Дальше поглядим что будет

RinoX
28.10.2016, 20:12
Мощность базового cbzb

http://www.zr.ru/content/news/587735-skoda-rapid-okazalas-namnogo-bystree-chem-bylo-zayavleno/

Алексей
29.10.2016, 14:54
Скажите, это реально? Можно шить новый софт? http://revo-technik.ru/index.php?marka=2&model=Yeti&dvigatel=269

Bart_Simpson
29.10.2016, 20:12
шейте, но совсем цена не кошерная

ALEXBUS
29.10.2016, 21:16
Удивляет как такой движок и 88лс делали и до 144лс можно его разогнать. В первом случае турба вообще, что ли отдыхала.
Какое то лукавству есть в этом. По хорошему турбину надо менять на большее давление, а что эти прошивки делают мне не понятно - обогащают смесь до копоти :bk:.

Bart_Simpson
30.10.2016, 13:08
что за 88лс? что это?

LM-ku
30.10.2016, 18:11
что за 88лс? что это?

Это двигатель CBZA.

Bart_Simpson
30.10.2016, 19:32
Ааа, понял

Отправлено с моего NX507J через Tapatalk

Alex620235
04.11.2016, 07:26
очередной номер от бокса:самопроизвольная смена программ. С некоторым скрипом была установлена 9 программа. Через несколько часов залез под капот залить омывайку, бокс указал что стоит 8 программа. Ну думаю мало ли, может сам ошибся, установил снова 9. Прошло пару дней, еду вчера, а машину будто за зад держат, останавливаюсь, смотрю на бокс, а он сигнализирует что стоит 1 программа. Переустановил снова на 9 программу. Буду дальше наблюдать что будет.

ALEXBUS
04.11.2016, 08:05
Alex620235, Чёт не контакт какой-то, искрит где-нибудь провод-разъём. Отправляйте Владу.

Alex620235
04.11.2016, 09:07
Проверил. Показал индикацию 5 программы. Обратил внимание что смены программы происходит после более 10 часового стояния машины. Так что мне кажется дело не в контактах. Вчера машину поставил на стоянку в районе 19 часов, показывал бокс 9 программу. Как то так((( Когда смена программы на 1 произошла машина стояла без движения почти два дня.

владимир840
04.11.2016, 09:57
Нечто подобное у меня было, когда окислились контакты разьема из-за негерметичности.

Vladr
04.11.2016, 17:17
очередной номер от бокса:самопроизвольная смена программ...
Такого быть не должно. Присылайте бокс на замену.

ArtyomK
08.11.2016, 01:03
почитал тему. девайс оч заинтересовал. от первого владельца машина с джеттером. интересно как это будет йетибокс+джеттер? Кто-нибудь уже пробовал?

Зеленоградец
08.11.2016, 01:06
почитал тему. девайс оч заинтересовал. от первого владельца машина с джеттером. интересно как это будет йетибокс+джеттер? Кто-нибудь уже пробовал?

Так вы с Владом из одного города, пересекитесь да проверьте и нам потом расскажите.

lNapalm
08.11.2016, 23:12
Хочу заказать бокс , написал на мыло

Vladr
09.11.2016, 11:53
почитал тему. девайс оч заинтересовал. от первого владельца машина с джеттером. интересно как это будет йетибокс+джеттер? Кто-нибудь уже пробовал?
Пока совместного опыта не было, во всяком случае никто еще не рассказывал. Но почему бы и не попробовать, тем более, что в одном городе - не потеряемся. Пишите в личку.

добавлено через 18 минут
Хочу заказать бокс , написал на мыло
Ответил...

freeman_net
13.11.2016, 22:44
Vladr
Добрый день!
Почему бы не сделать пост с полным описанием и стоимостью и разместить ссылку в подписи у себя?
Я через час чтения форума забил, понял, что нет столько времени. А девайс заинтересовал. Хотя сам с паяльником дружу с 6 лет, в данном случае при адекватной цене просто купил бы...
Спасибо!

Vladr
14.11.2016, 15:58
Почему бы не сделать пост с полным описанием и стоимостью и разместить ссылку в подписи у себя?
Обязательно сделаю, но чуть позже, когда боксики будут готовы (сейчас они в пр-ве).
А пока можно поглядеть старый пост с фотками, ценами и инструкцией:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=694726&postcount=1558

freeman_net
15.11.2016, 16:09
Цену вы кончено подняли. Эксклюзив.
Спасибо! Ценю ваш труд но цену в 3500 считал предельно допустимой, а вот в 5000 руб уже многовато для меня. Я понимаю за, что... Но и из сегмента массовой доступности вы его тоже вывели. Переживу. Не считаю данную цену адекватной.
Простите.

detonator
15.11.2016, 16:13
ищите б\у-я 3-ю версию за 2500 взял.

Lan_svt
15.11.2016, 16:14
цену в 3500 считал предельно допустимой
Тогда берите бу, здесь на форуме периодически продают те кто собирается продавать авто. Создайте тему - Куплю Ети-бокс Б/У - и вперед, думаю все получиться.

Bart_Simpson
15.11.2016, 16:22
могу свою 4ю версию вам за 3500 отдать, если хотите, себе бы 5тую купил. Вещь на самом деле стоит своих денег(не реклама).

Lan_svt
15.11.2016, 16:28
Вещь на самом деле стоит своих денег
Кто попробовал, тот знает :az:

ALEXBUS
15.11.2016, 19:53
Vladr, конструктор предлагаете? Если да , то в чем вопрос, если чел с паяльником дружит: получается соответствующая цена. Где-то далеко есть пост про разъёмы с номерами.

Vladr
15.11.2016, 22:27
Цену вы кончено подняли. Эксклюзив.

Увы, стоимость пр-ва, налоги "барыг" на комплектуху, зарплаты, у нас в СПб несоизмеримо выше Китая.
Давайте, вместе посчитаем, только с учетом стоимости пр-ва, деталей в СПб, а не в Китае, на начало 2016г, т.к. с тех пор цены на боксы не менялись, ок?
"Конструктор":
- примерно 1100 - детали;
- 200-300р - печатная плата, накладные пластинки;
- 400 - ручной монтаж, промывка,
- 200- прожиг, предтестирование,
- 400 - промывка, осушка, 2-хслойная лакировка,
- 100 - посттестирование;
- 500 - "авторский доход"

"Готовый бокс":
- собс-но все позиции "конструктора";
- 800-1000 - комплект пинов, разъемов, уплотнителей, Exist;
- 500 - доработка разъемов и сборка (пайка);
- 500 - корпусирование;
- 100 - тестирование;
- 200 - "авторский доход"

Конечно, в Китае заказывать пр-во "под ключ" дешевле, но во-первых, нужны большие объемы, во-вторых довольно проблематично отслеживать качество техпроцесса и соответствие оригинальной комплектухи.

В Вашем случае, приобретите "конструктор" или старый бокс (при необходимости, перешью его на 5ю версию).

добавлено через 3 минуты
Vladr, конструктор предлагаете?
Да, конструкторы в наличии, 2700. Боксы скоро будут, отпишу.

freeman_net
15.11.2016, 23:11
Я вас не осуждаю.
Но сам заказываю платы и даже часто сборку в китае (если от 10 шт), поэтому знаю реальные цены. Т.е. все платы + промывки, тестирования, пайка и лак там стоят на уровне 1-15 USD.
Но вам нравиться собирать самому. Отсюда и цены. Для хобби высокие, для оценки стоимости работ нормальные.
И опять же. Это не критика и не осуждение. У нас свободный рынок и вы вправе хоть мульен долларов запросить за свое детище)))

ALEXBUS
18.11.2016, 08:46
Я тоже повторюсь , бокс качественный :rolleyes:- цена соответствующая , ручная единичная сборка. Брал конструктор, год использования, ни разу не пожалел, : благодарю за труды :az:

добавлено через 4 минуты
freeman_net, вы на съэкономленные деньги за бензин купите и не парьтесь. А китай пускай будет для китайцев.

freeman_net
20.11.2016, 08:53
вы на съэкономленные деньги за бензин купите и не парьтесь. А китай пускай будет для китайцев.

Вы провели стендовые испытания? Я более 30 лет занимаюсь электроникой и более 20 лет с машинами... Для экономии нужно менять прошивку. Данный же бокс никак не повлияет на СООТНОШЕНИЕ смеси. А значит не может ни обеднить ни обогатить ее. А значит и расход в данном случае может только вырасти. И часть прочтенного мною тут тому свидетельство.
Если вы готовы профинансировать то я обещаю вам ежемесячно переводить экономомленные на бензине деньги до полной выплаты.

serg_sol
20.11.2016, 17:05
Для экономии нужно менять прошивку. Данный же бокс никак не повлияет на СООТНОШЕНИЕ смеси. А значит не может ни обеднить ни обогатить ее. А значит и расход в данном случае может только вырасти.

freeman_net, бокс дает экономию за счет перевода мотора в те режимы, когда он более эффективно работает! Вы же ведь "тапку давите" не с целью съекономить бензин (для этого ее вообще лучше не давить :) ), а для достижения определенного ускорения-скорости-динамических характеристик!

Поэтому бокс, своей работой, просто позволит выйти на требуемые вам "ездовые характеристики" (или даже превзойти их, по сравнению со стоком) наиболее оптимальным образом, используя турбинку автомобиля более эффективно.

ALEXBUS
20.11.2016, 19:27
freeman_net, я про экономию бенза , которая возможна с нашим движком из-за малого объема, вот на эту экономию и надо брать. Я лично не пытаюсь вас огорчить, наоборот призываю приобщиться и своим здоровым скептицизмом не отодвигать это.

Vladr
21.11.2016, 11:45
Для экономии нужно менять прошивку. Данный же бокс никак не повлияет на СООТНОШЕНИЕ смеси. А значит не может ни обеднить ни обогатить ее. А значит и расход в данном случае может только вырасти...
Бокс, разумеется, никак не влияет на расчет смеси, заложенный VAG, и в этом-то особенность бокса и его "фишка".

Если бы мы занимались "обманом" по двум датчикам (не только по G31, который наддувочный воздух, но и по G71, который после дроссельной, на входе в коллектор), то тогда мы могли бы обеднять/обогащать, с сомнительным конечным результатом, т.к. тогда бы мы влезали бы в расчет, причем весьма некорректно.
Но т.к. у нас турбинка слаба, то всю регулировку наддувочного воздуха инженеры VAG переложили только на электрорегулятор, при этом полностью разделив (т.е. упростив) управление наддувочным воздухом G31 и расчетом смеси по воздуху G71. Благодаря этому ЭБУ двигателя отслеживает лишь аварийные расхождения показаний между этими датчиками.
Собс-но это условие и позволило нам управлять загрузкой турбины (причем не непосредственно, а мозгами ЭБУ!), "обманывая" показания датчика наддува. В зависимости от загрузки турбины, мы ЭБУ сообщаем слегка заниженные показания; ЭБУ призакрывает байпас и увеличивает поток воздуха на дроссельную, и далее сам же ЭБУ делает перерасчет как по воздуху, так и по бензину.
В таком небольшом увеличении загрузки турбины ничего плохого нет, ЭБУ "думает", что автомобиль загружен кирпичами/движется в гору. Конечным результатом увеличивается тяга (момент). А момент на низах на нашем CBZB - это то чего не хватает.
Если верхней передачи "маловато" для небольшого ускорения, то мгновенный расход резко возрастает (конечно, он будет меньше, если перейти на пониженную). А т.к. мы на низах (загрузки турбины) немного приподнимаем момент, то этой (верхней) передачи уже оказывается достаточно. Вот и получается (особенно для владельцев DSG, которая по умолчанию старается удержать обороты слишком низко, менее 2000) экономия среднего расхода. Ну а владельцам МКПП совсем неплохо - можно и пониженную удерживать, и боксом дополнительно тягу поднять....

...Добавлю, что проводились неоднократные попытки завести бокс с двумя датчиками (отрабатывал на машинках 1,2 и 1,8tsi), но конечный результат в серию не пошел из-за нестабильности.

Вообще-то, в этой теме на форуме принцип работы бокса раскрывался и неоднократно.

Что же касается прошивки, то тут все хорошо ровно до сих пор:
- для 1.2tsi дорого;
- никто Вам не скажет, какие защитные пороги сдвинуты и на сколько (а то что они сдвигаются, у меня нет ни малейших сомнений; коррекция защитных порогов по мгновенному расходу чего только стоит...);
- куланц и гарантия не распространяются на на двигатели с модифицированными прошивками.

Прошивка-бокс. Тут хозяин-барин. В защиту бокса скажу, что он по хар-кам хоть и похуже прошивок, но в нем двигатель всегда функционирует в штатных допусках, предусмотренных VAGом, и все имеющиеся карты коррекции (их 11шт) отрабатывались именно под наш CBZB.

Profi550
21.11.2016, 13:21
Я уже тут писал, что по моим наблюдениям при спокойной езде расход с боксом меньше на 0,1-0,2 л.

AlexZX
21.11.2016, 18:49
Турбированый мотор ведет себя немного экономичней, если ускорение до нужной скорости происходит быстро, а не плавно как на атмосфернике. У меня с боксом, при моём стиле езды, средний расход по городу получается меньше, чем без него, а вот загородом наоборот, где скорость постоянная, с бокс средний расход получается немного выше.

Vladr
23.11.2016, 23:14
Уважаемые форумчане!

Снова в наличии Yeti-box версии 5.
Бокс подходит на автомобили с двигателем 1.2 tsi CBZA, CBZB (наши Skoda Yeti) или CBZC.

Инструкция по эксплуатации Yeti-box (монтаж, работа, карты, FAQ и т.п.):
https://cloud.mail.ru/public/8j1C/sJTU4ncUE

Имеются "готовые боксы". В комплекте (фото ниже):
yeti-box, инструкция, автоизолента, гофрик, стяжки, магнит, упаковка.
Цена - 5000.

Также имеются "конструкторы" (для дальнейшей самостоятельной сборки своими руками). В комплекте (см. фото):
смонтированная отлакированная плата с запаянными проводами, инструкция, клеевая термоусадка, прокладка, автоизолента, гофрик, стяжки, магнит, упаковка.
Цена - 2700.
Инструкция по самостоятельной сборке "конструктора":
https://cloud.mail.ru/public/8hQ2/ZuKPUPy4n

Доставка ценной бандеролью почтой России 1кл, 300р, или в СПб при личной встрече (сразу же установим на автомобиль).
Если бокс не понравится, то возврат взносов, неделя на тестирование.

Давнишнее тестирование бокса на стенде (2014г., версия 3), обсуждение начинается с поста 843:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=533742&postcount=843

Yeti-box в альбоме:
http://club-yeti.ru/forum/album.php?albumid=706

Evgeny_K
02.12.2016, 21:57
Получил и собрал "конструктор". Катаюсь второй день, пока на дефолтной третьей карте. В полной мере, конечно не получилось ощутить "приход" из-за скользких дорог и постоянно срабатывающего антибукса, но всё равно чувствуется, что мощности под капотом прибавилось. Буду пробовать другие карты и ждать лета, чтобы насладиться динамикой в полной мере:smile:
Vladr, еще раз большое спасибо за бокс!:az:

detonator
02.12.2016, 22:38
Влад а почему по графикам 4-я карта все уделывает?даже 7-ю?

Vladr
04.12.2016, 23:06
Влад а почему по графикам 4-я карта все уделывает?даже 7-ю?
Дык 4я карта и есть самая сильная из всех имеющихся карт. Но она с недостатками (провал с 2 на 3, на DSG, в некоторых ситуациях неравномерное ускорение на МКПП). Поэтому впоследствии была отстроена 11я, которая чуть послабее, но является компромиссом между "комфортом" и максимальным "приходом". Ну а 4я осталась в прошивке исторически.

Если выбирать наиболее сильные (кроме 4й) карты, то можно выделить:
9я (МКПП) - наиболее мощное ускорение на трассе при обгонах и т.п.
11я (МКПП, DSG) - на обгонах чуть хуже, зато тянет с самых низов, самое то для серпантинов, старт-стопов;
7я (DSG) чуть меньше тянет, чем 11я, но комфортнее.

aleks57
06.12.2016, 13:24
А у меня двиг. 1.2TSI CJZD 81kw, DSG7 подходит это устройство мне?

ALEXBUS
06.12.2016, 13:36
А у меня двиг. 1.2TSI CJZD 81kw, DSG7 подходит это устройство мне?
Глянул ваши хар-ки: быстрая и бензик не много потребляет:rolleyes:

Lan_svt
06.12.2016, 13:38
aleks57, Знаю только это
https://08.img.avito.st/1280x960/1692315108.jpg

detonator
06.12.2016, 14:26
А у меня двиг. 1.2TSI CJZD 81kw, DSG7 подходит это устройство мне?
был уже такой вопрос-не подойдет на новый 1.2 насколько помню.

Vladr
06.12.2016, 17:15
А у меня двиг. 1.2TSI CJZD 81kw, DSG7 подходит это устройство мне?
Увы, нет.
Yeti-box не будет работать с 1.2tsi нового поколения (которые с ремнем):
CJZA (105лс)
CJZB (86лс)
CJZC (90лс)
CJZD (110лс)
Если есть желание установить именно бокс (т.е. внешнюю коробку) нужно смотреть варианты с "обманом" как минимум по 2м датчикам G31 и G71 (хотя по моему мнению, такой способ некорректен) и с запиткой от АКБ.

Бокс предназначен только для 1.2tsi движков, с цепью:
CBZA (86лс)
CBZB (105лс)
CBZC (90лс)

aleks57
07.12.2016, 11:54
Спасибо Всем! Вообще то она у меня прет сильно, Машина то легкая. У нас тут идет Октавия с таким же двигателем и коробкой, то та прожорливая и двигатель крутит постоянно выше 2000.

Alex620235
09.01.2017, 07:58
Ну вот, получил отремонтированный бокс от нашего многоуважаемого Vladr, полет нормальный)))) Все таки приятненько чувствовать запас по мощности)))

Jon-SC
10.01.2017, 01:24
А кто-нибудь пробовал PetranVAG Чип для 1,2?

Lan_svt
10.01.2017, 05:59
А кто-нибудь пробовал PetranVAG Чип для 1,2?
Там с ценником что-то не гуманное. И смысл? Ети бокс даёт прибавку, в случае чего легко можно снять, не нарушены заводские предельные параметры в мозгах. Про прошивку 1.2 читал только на драйве, и то там была РЕВО, приход есть конечно, но не так явно как на 1.8. Мне нашего бокса хватает.

Jon-SC
10.01.2017, 09:02
Там с ценником что-то не гуманное. И смысл? Ети бокс даёт прибавку, в случае чего легко можно снять, не нарушены заводские предельные параметры в мозгах. Про прошивку 1.2 читал только на драйве, и то там была РЕВО, приход есть конечно, но не так явно как на 1.8. Мне нашего бокса хватает.
да они просто приезжают в Краснодар на выходных, решил поинтересоваться, может есть у кого опыт. Обещают 130 лошадок, только, если честно, переживаю я за ресурс коробки и двигателя при нештатных параметрах. А что дает йети-бокс такой кстати, давно где-то читал, не могу найти описание.

Lan_svt
10.01.2017, 09:12
А что дает йети-бокс
примерно

130 лошадок
при абсолютно штатных параметрах

ЗЫ - с Ети-боксом проехал уже более 60 ткм. Все СУПЕР!

добавлено через 45 секунд
Jon-SC, вот http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=788385&postcount=1814

Jon-SC
10.01.2017, 09:54
при абсолютно штатных параметрах

ЗЫ - с Ети-боксом проехал уже более 60 ткм. Все СУПЕР!
хм. и ценничек погуманней чем у Петранваг.
и крутящий момент тоже повыше получается? меня ресурс коробки беспокоит. С учетом нынешних цен, еще ездить и ездить на машине, хтелось бы, чтобы прослужила подольше.

detonator
10.01.2017, 09:56
хм. и ценничек погуманней чем у Петранваг.
и крутящий момент тоже повыше получается? меня ресурс коробки беспокоит. С учетом нынешних цен, еще ездить и ездить на машине, хтелось бы, чтобы прослужила подольше.
коробка держит 250момента. а бокс дает 220-230 макс. А дохнет коробас и в стоке часто....кому как повезет.
Высскажу предположение что наоборот из-за более высоких оборотов в среднем с боксом коробке только лучше.

Denker
10.01.2017, 09:57
хм. и ценничек погуманней чем у Петранваг.
и крутящий момент тоже повыше получается? меня ресурс коробки беспокоит. С учетом нынешних цен, еще ездить и ездить на машине, хтелось бы, чтобы прослужила подольше.

Эту коробку ставят на Октавию 1.8 со 180 л.с. и 250 нМ.

Jon-SC
10.01.2017, 10:07
Эту коробку ставят на Октавию 1.8 со 180 л.с. и 250 нМ.
ага, товарищ на октавии с 152 л.с. уже два раза по гарантии эту коробку ремонтировал :)
но в целом почитал, вполне себе прикольно. надо пробовать. а кто на какой карте ездит? а то в городе часто в режиме S приходится ездить, особенно в пробках.

добавлено через 1 минуту
коробка держит 250момента. а бокс дает 220-230 макс. А дохнет коробас и в стоке часто....кому как повезет.
Высскажу предположение что наоборот из-за более высоких оборотов в среднем с боксом коробке только лучше
ну это примерно как я в S режиме получается езжу. как раз теже повышеные обороты.

Denker
10.01.2017, 10:15
ага, товарищ на октавии с 152 л.с. уже два раза по гарантии эту коробку ремонтировал :)
но в целом почитал, вполне себе прикольно. надо пробовать. а кто на какой карте ездит? а то в городе часто в режиме S приходится ездить, особенно в пробках.

Вы не путаете? На 1.8 152 л.с. ставИЛИ коробку DSG6 с "мокрыми" сцеплениями.

detonator
10.01.2017, 10:17
ага, товарищ на октавии с 152 л.с. уже два раза по гарантии эту коробку ремонтировал :)
но в целом почитал, вполне себе прикольно. надо пробовать. а кто на какой карте ездит? а то в городе часто в режиме S приходится ездить, особенно в пробках.

добавлено через 1 минуту

ну это примерно как я в S режиме получается езжу. как раз теже повышеные обороты.
нет S режим тупой крутит больше чем надо. А с боксом в Д режиме на 7-й карте самое то.:smile:
как будто педаль наичнает рабоать адекватно газа-реагируя на нажатие супер. Про езду на 1200-1300 и на 6-7 передачах в городе забыл как страшный сон.

Jon-SC
10.01.2017, 10:17
Вы не путаете? На 1.8 152 л.с. ставИЛИ коробку DSG6 с "мокрыми" сцеплениями.
неа, уточнял специально, я еще удивлялся тогда, откуда на октавии ДСГ7 на моторе 1,8.

detonator
10.01.2017, 10:18
Вы не путаете? На 1.8 152 л.с. ставИЛИ коробку DSG6 с "мокрыми" сцеплениями.
не путает на пассатах Б6\Б7 и откавию а5+суперб ставили сухую ДСГ7 на 1.8ТСИ-такие авто продать с пробегом под сотку и не на гарантии нереально.
Все три модели дикий неликвид на вторичке. Дикое сочетание масложора движка и ломучей коробки при связке с таким мощным двиглом..

Jon-SC
10.01.2017, 10:20
нет S режим тупой крутит больше чем надо. А с боксом в Д режиме на 7-й карте самое то.
мне вроде пока 11 карта глянулась. но надо пробовать. а вообщем да, так как в поло и йети больше нечего агрейдить кроме багажника на крышу, пожалуй надо брать йети бокс.

detonator
10.01.2017, 10:22
мне вроде пока 11 карта глянулась. но надо пробовать. а вообщем да, так как в поло и йети больше нечего агрейдить кроме багажника на крышу, пожалуй надо брать йети бокс.
ну 11 это та же 7-я допиленная...у меня бокс старый 11-й нет карты.

Jon-SC
10.01.2017, 10:25
Дикое сочетание масложора движка и ломучей коробки при связке с таким мощным двиглом..
ага, с масложором товарищ сейчас как раз и мается .... это был лишний повод порадоваться за себя, что взял 1,2 , а не 1,8 :ah:

Lan_svt
10.01.2017, 10:27
мне вроде пока 11 карта глянулась
Все правильно! Я на 11. Это лучшая карта для ДСГ :az:
Когда была старая версия бокса, ездил на 7 карте.

detonator
10.01.2017, 10:28
ага, с масложором товарищ сейчас как раз и мается .... это был лишний повод порадоваться за себя, что взял 1,2 , а не 1,8 :ah:
потому что эти машины брали в 9-10-11-12 годах в основном -потом их перестали брать в принципе...Так же есть знакомая у нее окташа А5 1.8 ДСГ7 10-й год и масложор и замена механа и сцеп на 90 тыс была. Мехатрон там дорогой кстати.

Jon-SC
10.01.2017, 10:29
Все правильно! Я на 11. Это лучшая карта для ДСГ
а как она на серпантинах Сочи себя показывает? и какой расход кстати? бензин 5-й или 8-й?

Lan_svt
10.01.2017, 10:37
Jon-SC, Отлично! Даже режим S не нужен. Расход при плавном педалировании даже уменьшился, как не странно. Но в среднем остался таким же. Почти всегда 95 лук, несколько баков катал на 98 лук, разницы не заметил.

Jon-SC
10.01.2017, 10:43
Жаль у меня Поло не с 1,2 турбированым, а то бы вообще бешеную табуретку при его массе можно было бы получить :)

добавлено через 50 секунд
Почти всегда 95 лук, несколько баков катал на 98 лук, разницы не заметил.
ну я по трассе на 98-м обязательно стараюсь, а в инструкции к йети-боксу указано, что мол 95-й почему-то предпочтительней.

Denker
10.01.2017, 10:43
Жаль у меня Поло не с 1,2 турбированым, а то бы вообще бешеную табуретку при его массе можно было бы получить :)

На Рапиды штатно 1.4TSI+DSG7 ставят. Жалуются люди на пробуксовку.

Lan_svt
10.01.2017, 10:48
а в инструкции к йети-боксу указано, что мол 95-й почему-то предпочтительней
Потому что на 95 его и обкатывали (писали программы)

добавлено через 40 секунд
На Рапиды штатно 1.4TSI+DSG7 ставят.
На Полик тоже уже ставят, и он дешевле Рапида выходит.

Jon-SC
10.01.2017, 11:49
написал производителю йети-бокса, пока молчит. есть у него е-мейл?

Lan_svt
10.01.2017, 11:54
Jon-SC, Есть, но и в личку он нормально отвечает. Подожди немного, все получится.

добавлено через 1 минуту
Вот
yeti-box@mail.ru

Vladr
10.01.2017, 12:55
ну 11 это та же 7-я допиленная...у меня бокс старый 11-й нет карты.
Немного не так, 11я - это допиленная 4я. Хотя владельцы DSG с удовольствием переходят с 7й на 11ю, т.к. она посильнее.

добавлено через 13 минут
Потому что на 95 его и обкатывали (писали программы)
Все карты совместимы как с 95м, так и с 98м.

Отстройка карт велась по 95му, но при этом полностью все проверялось на 98м и при необходимости корректировалось.
Карт, заточенных только под 98й нет; это сделано во избежание риска выпадания ошибок при использовании с некачественным 95м (а вдруг и 92м, всякое бывает) - для должного "запаса прочности".

Ощущаемый дополнительный "приход" тяги от бокса при использовании 95го выше, чем при заливке 98го. Это потому, что 98й сам по себе более высокооктановый, и дает внизу тягу больше, чем 95й...

добавлено через 5 минут
написал производителю йети-бокса, пока молчит. есть у него е-мейл?
yeti-box@mail.ru , все верно дал Lan_svt
Ответил в личку. Увы, не всегда могу ответить моментально, иногда день-другой вне сотовой/интернета.

Jon-SC
11.01.2017, 00:20
таки заказал коробочку, надеюсь это не одна большая мистификация, а реально работающий девайс

Profi550
11.01.2017, 01:17
таки заказал коробочку, надеюсь это не одна большая мистификация, а реально работающий девайс
Ни разу ни мистификация.
Ездил на боксе v.3 на 3 и 7 картах. Сейчас на апгрейденой до v.5 на 11 карте.

Lan_svt
11.01.2017, 05:52
таки заказал коробочку, надеюсь это не одна большая мистификация, а реально работающий девайс
Только немного терпения вначале наберись, для полного вживления надо будет проехать несколько десятков километров.

Alex620235
16.01.2017, 16:44
Разобрался я все таки со странным поведением бокса. На него влияло магнитное поле "вопилки" сигнализации, она установлена недалеко от бачка с тормозухой (на 1 фото). А началось с того что в субботу обнаружил такое же поведение нового бокса. Сдвинув его по патрубку от бачка с тормозухой вперед выяснилось что поведение бокса немного изменилось. Перенес его на крышку с надписью TSI (фото 2) и стало вообще все отлично, все реагирует с первого раза, никаких "задумаваний" нет, программы менятются с первого раза и сохраняются. Сегодня с крышки перенес на патрубок (фото 3), жарковато на крышке все таки. Надеюсь это кому нибудь поможет или предостережет от некорректной установки.

Jon-SC
16.01.2017, 18:23
у кого там сигналки нет, не должно быть критичным?

Lan_svt
16.01.2017, 18:31
у кого там сигналки нет, не должно быть критичным?
У меня нет. Стоит где бачек тормозной жидкости. Все нормально.

Vladr
17.01.2017, 00:29
Разобрался я все таки со странным поведением бокса. На него влияло магнитное поле "вопилки" сигнализации...
Да..., мне признаться и в голову не пришло, тем более, что у самого бокс стоит рядышком с ревуном, который судя по всему не из громких :bm: ...:
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=706&pictureid=6141

Ранее, до появления 5й версии рекомендуемая установка была на патрубке, который проходит вдоль трубы наддувочного воздуха:
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=706&pictureid=6146
Так что бокс туда замечательно встанет.

Если сравнивать оба варианта установки, то во втором бокс быстрее набирает температуру, т.к. рядом двигатель. Но в этом нет ничего плохого, т.к. в боксе отсутствуют элементы, деградирующие от температуры, все измерения относительные (не требующие точной "опоры"), и никаких отказов / нареканий по этому варианту не было.

Безотносительно способа установки (рядом с бачком тормозухи или на патрубке) - соединенные друг с другом разъемы от ЭБУ к боксу лучше крепить на патрубке, проходящем за датчиком наддува (сзади него) двумя стяжками (показаны стрелками) или изолентой. Важно, чтобы эти закрепленные разъемы и подходящие к ним гофрики с проводами не касались датчика, не бились бы об него при тряске (что легко проверить, покачав раками патрубок с разъемами) и не нагружали его своим дополнительным весом:
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=706&pictureid=6183


...Перенес его на крышку с надписью TSI (фото 2) и стало вообще все отлично...
Не, бокс ставить в непосредственной близости от высоковольтных проводов с катушками - идея не лучшая. В программе бокса конечно цифровой фильтр от импульсных помех есть, но лучше перестраховаться.

Alex620235
17.01.2017, 16:17
Jon-SC, нормуль работать будет

добавлено через 2 минуты
Vladr, да, я перенес бокс на патрубок

detonator
17.01.2017, 16:24
Влад а температура патрубка ОЖ не влияет на работу устройства?

Alex620235
17.01.2017, 18:50
detonator, я уточнял у Vladr, говорит что нет и обрати внимание на фото, там стоит бокс на патрубке ОЖ, предыдущей серии правда.

ALEXBUS
18.01.2017, 06:16
Мож какой кусок изолона проложить или трубку термоизоляции , зачем лишняя термическая нагрузка

Jon-SC
18.01.2017, 08:06
При ТО у официалов можно же будет не снимать йети-бокс? Не обратят на него внимание?

Lan_svt
18.01.2017, 08:39
Jon-SC, если гарантии нету, то можно не снимать, а так я снимал каждый раз, вопросов меньше будет. Теперь гарантии нет, я к ОД и не езжу.

Jon-SC
18.01.2017, 08:52
Jon-SC, если гарантии нету, то можно не снимать, а так я снимал каждый раз, вопросов меньше будет. Теперь гарантии нет, я к ОД и не езжу.
гарантия давно закончилась, но на ТО езжу к официалам, это дешевле чем обслуживаться у неофициалов.

Lan_svt
18.01.2017, 09:05
на ТО езжу к официалам
я сам делаю, никаких сложностей там нет

Jon-SC
18.01.2017, 10:20
я сам делаю, никаких сложностей там нет
ну раньше ездил ради возможного куланца, затем уже просто по причине приемлимой цены, да и надежды на неофициалов мало, они на поло мне парктроник и круиз поставить не могли, а сейчас еще и автокорректор ставить не хотят. До сих пор ищу мастеров по краснодарскому краю, которые могут поставить блок автокорректора и датчик положения. а , например, в Киеве, даже официалы, что хочешь тебе поставят.

Lan_svt
18.01.2017, 10:22
Jon-SC, здесь в теме кто-то писал, что ездил на ТО к ОД, и никаких вопросов по поводу бокса не задавали. Раз гарантии нет, то можно не снимать.

Jon-SC
18.01.2017, 10:26
я сразу могу менять 3-ю карту по умолчанию на 7-ю?

Lan_svt
18.01.2017, 10:27
я сразу могу менять 3-ю карту по умолчанию на 7-ю?
да, но лучше на 11

Vladr
18.01.2017, 11:01
Влад а температура патрубка ОЖ не влияет на работу устройства?
Нет, технически на работу бокса никак не влияет.

Собс-но в инструкции на 5ю версию бокса остался только второй вариант установки (у бачка тормозухи) только потому, что многим чисто психологически не нравился первый вариант (на патрубок) - "горячо..., а не вредно ли..., а куда бы еще поставить...."

В некоторых машинках оборудование подкапотных агрегатов таково, что бокс можно поставить только по первому варианту.

Так что через некоторое время я доработаю имеющуюся инструкцию (либо сделаю дополнительную, только по установке), там вновь появятся оба варианта установки с выбором на усмотрение потребителя.

добавлено через 5 минут
При ТО у официалов можно же будет не снимать йети-бокс? Не обратят на него внимание?
ОД если видит нештатное оборудование, обычно делает у себя отметку об этом. И в случае возможного ремонта по куланцу (а вдруг?, цепь, турбина, ну мало ли...) придется доказывать, что это установленное оборудование ни на что не влияет.
Что же касается меня (машинка 11.2011, но пока не ушел от ОД) - перед каждым ТО снимаю на всякий случай.

Jon-SC
18.01.2017, 12:25
Что то меня трубок многовато в месте установки

Jon-SC
18.01.2017, 12:27
пока , похоже как я ездил в режиме S, посмотрим что будет дальше

detonator
18.01.2017, 12:48
Что то меня трубок многовато в месте установки
10-й год там много чего по другому.....

добавлено через 37 секунд
пока , похоже как я ездил в режиме S, посмотрим что будет дальше
не спорт он дольше держит передачу когда уже не надо....а надо другую. Бокс лучше работает)

Jon-SC
18.01.2017, 12:53
не спорт он дольше держит передачу когда уже не надо....а надо другую. Бокс лучше работает)
да, весьма похоже, буду пока накатывать 50-100 км

добавлено через 1 минуту
жаль для атмосферников ничего нет 1,4. а то там так и остается по пробкам в S режиме кататься.

Lan_svt
18.01.2017, 13:43
Jon-SC, какую карту поставил?

Поздравляю с приобретением :rolleyes:

Jon-SC
18.01.2017, 13:48
Jon-SC, какую карту поставил?

Поздравляю с приобретением :rolleyes:

11.
Спасибо.

Alex620235
18.01.2017, 18:22
стояла 11, перешел на 9. Она как то больше по душе. Мне кажется что машинка пободрее на 9 чем на 11.

Jon-SC
18.01.2017, 18:32
кстати. у меня спрашивают, а на 1,8 такая коробочка есть?

Наримановец
18.01.2017, 20:00
Начал читать и следить за этой темой когда там было всего 8 страниц потом бросил,потом опять начал в итоге сегодня заказал,теперь жду когда придёт,потом поставлю,о результатах отпишу.

detonator
19.01.2017, 09:20
кстати. у меня спрашивают, а на 1,8 такая коробочка есть?

нет................

Lan_svt
19.01.2017, 09:29
нет................
ЕСТЬ! http://www.rschips.ru/

а на 1,8 такая коробочка есть?

Jon-SC
19.01.2017, 09:36
23 тыщи??????????????????? :bm:

Vladr
19.01.2017, 09:38
кстати. у меня спрашивают, а на 1,8 такая коробочка есть?
Увы, у меня нет..., где-то в теме я подробно писал об этом.
Проведенные исследования на машинке тестя (Yeti 1.8tsi МКПП) не увенчались успехом, т.к.:
- там другой принцип управления наддувом, дроссельная заслонка работает с учетом потока наддувочного воздуха, это требует минимум 2х датчиков для коррекции, и как следствие, приводит к некорректному расчету смеси (во всяком случае, так получалось у меня);
- датчики расположены крайне неудобно, переподключиться без ямы практически нереально.

LEXA
19.01.2017, 10:08
Lan_svt, ну давай вот не будем, а?
Этих боксов помимо RS и так достаточно много:
Rambach, Speed-buster, Sprint booster, Spider, ...
Почти все они уже обсуждались, причём в этом же топике.

Lan_svt
19.01.2017, 10:12
LEXA, Так я их и не обсуждаю, спросили ЕСТЬ или НЕТ коробочка для 1,8, вот и все. Так что, спасибо за поддержку

Этих боксов помимо RS и так достаточно много

Jon-SC
19.01.2017, 10:19
ценник меня впечатлил :) я прям еще больше полюбил 1,2 :) первый раз проснулась дополнительная любовь после новостей о масложоре на 1,8 :bk:

POWER_USER
19.01.2017, 10:26
ЕСТЬ! http://www.rschips.ru/

цены только у этих коробочек не гуманные ... Продавать продукт по цене в 10 раз выше себистоимости.... При Сталине за такое убивали:wink:

добавлено через 1 минуту
ценник меня впечатлил :) я прям еще больше полюбил 1,2 :) первый раз проснулась дополнительная любовь после новостей о масложоре на 1,8 :bk:

а на 1,2 у них такой же ценник :wink:

Jon-SC
19.01.2017, 18:11
Доволен я коробочкой, очень даже ощущается. Теперь надо расход повычислять.

Bart_Simpson
19.01.2017, 22:30
на литр больше если давить

Jon-SC
20.01.2017, 17:53
на литр больше если давить
ага. очень даже похоже, вчера торопился, пришлось активно давить, привез расход в 11 литров

bemmer
20.01.2017, 21:12
А случается ли у кого эффект, похожий на передув?
Выглядит как сильный провал (потеря тяги) в ускорении при переключении в полный газ (ДСГ). Езжу на 9-ой карте. Если в момент переключения чуть приотпустить "газ", то провала нет. В ручном режиме тоже самое.
У меня такое было на дизельной машине, когда лопатки направляющего аппарата турбины подклинивало.

Lan_svt
21.01.2017, 02:16
А случается ли у кого эффект, похожий на передув?
Выглядит как сильный провал (потеря тяги) в ускорении при переключении в полный газ (ДСГ). Езжу на 9-ой карте. Если в момент переключения чуть приотпустить "газ", то провала нет. В ручном режиме тоже самое.
У меня такое было на дизельной машине, когда лопатки направляющего аппарата турбины подклинивало.
Да. На самой сильной коррекции в верху диапазона оборотов - 4500-5500 где то. Если взять карту послабее, то все нормально. У меня так. 4 карта мне не подошла из за этого.

demmons
21.01.2017, 08:30
bemmer, А воздушник давно менялся? Насколько я помню (из личного, и не только, опыта) 9 карта чувствительна (больше остальных) к забитому воздушному фильтру.

bemmer
21.01.2017, 11:22
bemmer, А воздушник давно менялся? Насколько я помню (из личного, и не только, опыта) 9 карта чувствительна (больше остальных) к забитому воздушному фильтру.

Сами-то в это верите?
Если бы с 1,2 снималось 150+ лс, то еще может быть, а так нет повода для переживаний при своевременном ТО.

demmons
21.01.2017, 20:19
Сами-то в это верите?
Если бы с 1,2 снималось 150+ лс, то еще может быть, а так нет повода для переживаний при своевременном ТО.
А что мне верить я проверял на себе.

Vladr
24.01.2017, 10:10
Выглядит как сильный провал (потеря тяги) в ускорении при переключении в полный газ (ДСГ). Езжу на 9-ой карте. Если в момент переключения чуть приотпустить "газ", то провала нет. В ручном режиме тоже самое...

bemmer, А воздушник давно менялся? Насколько я помню (из личного, и не только, опыта) 9 карта чувствительна (больше остальных) к забитому воздушному фильтру.
Все верно.
9я карта, как и другие "возрастающие" (8, 9, 10) отстраивались для МТ (в т.ч. для более легких машинок, вроде seat leon). А вот на Yeti c DSG эти карты не очень-то подходят именно по провалам.

Забитый фильтр, подгрязненная дроссельная на МТ приводит к неравномерному ускорению при тапке в пол, а на DSG - к озвученным провалам (хотя для DSG могут быть также и другие причины провалов). 9я карта дает наилучшее ускорение на трассе (во всяком случае на МТ), разница при замене старого воздушника очень даже чувствуется. Сам я меняю его каждое ТО.
Ну а вообще, для DSG лучше подойдут карты 3 (или 6, т.к. почти идентичны), 7 и 11.

добавлено через 4 минуты
Сами-то в это верите?
Если бы с 1,2 снималось 150+ лс.... Не забывайте, что турбинка-то наша слаба, а по лету-жаре еще и интеркулер не справляется....

detonator
24.01.2017, 10:17
А случается ли у кого эффект, похожий на передув?
Выглядит как сильный провал (потеря тяги) в ускорении при переключении в полный газ (ДСГ). Езжу на 9-ой карте. Если в момент переключения чуть приотпустить "газ", то провала нет. В ручном режиме тоже самое.
У меня такое было на дизельной машине, когда лопатки направляющего аппарата турбины подклинивало.
да ловил пару раз на 7-й карте....именно газ в пол разгон...

bemmer
24.01.2017, 10:37
Все верно.
9я карта, как и другие "возрастающие" (8, 9, 10) отстраивались для МТ (в т.ч. для более легких машинок, вроде seat leon). А вот на Yeti c DSG эти карты не очень-то подходят именно по провалам.

Забитый фильтр, подгрязненная дроссельная на МТ приводит к неравномерному ускорению при тапке в пол, а на DSG - к озвученным провалам (хотя для DSG могут быть также и другие причины провалов). 9я карта дает наилучшее ускорение на трассе (во всяком случае на МТ), разница при замене старого воздушника очень даже чувствуется. Сам я меняю его каждое ТО.
Ну а вообще, для DSG лучше подойдут карты 3 (или 6, т.к. почти идентичны), 7 и 11.

добавлено через 4 минуты
Не забывайте, что турбинка-то наша слаба, а по лету-жаре еще и интеркулер не справляется....

Фильтр новый каждые 10 ткм и продуваю в промежутке между ТО.
Про турбину знаю и чудес не жду. Интеркулер у нас "одно название".
Поезжу наверно на 7-ой карте, ибо 11 очень резкая "с низов".
А вообще хочется подхват после 3000 об/мин, как на атмосферниках.

detonator
24.01.2017, 10:43
Фильтр новый каждые 10 ткм и продуваю в промежутке между ТО.
Про турбину знаю и чудес не жду. Интеркулер у нас "одно название".
Поезжу наверно на 7-ой карте, ибо 11 очень резкая "с низов".
А вообще хочется подхват после 3000 об/мин, как на атмосферниках.
это 16 клопов надо+фазовращатель....

ANDRS
24.01.2017, 10:49
Народ да успокойтесь уже, если "тапка в пол" с кикдауном на DSG то провалы есть на всех картах кроме второй, на любом бензине и с любым фильтром. Ни раз тут писал когда тестил все карты, Влад не даст соврать.:bk:

З.Ы: Если что 2,5 года (60000 км) на чипе езжу:wink:

detonator
24.01.2017, 11:04
добавлено через 4 минуты
Не забывайте, что турбинка-то наша слаба, а по лету-жаре еще и интеркулер не справляется....
какие симптомы? провалы\дерготня(не ДСГ).

Vladr
24.01.2017, 12:45
какие симптомы? провалы\дерготня(не ДСГ).
1. По жаре резкий светофорный старт после стояния в пробке дается не так резво.
От бокса не зависит - экспериментировал с разными картами; однако самая сильная 4я карта при этом усиливает эффект некоторой неравномерностью ускорения. Подчеркну, что сие проявляется при температуре за бортом более 30-35 гр. и при длительном стоянии в пробке. "Продышавшись" старт снова резвеет.
(Разумеется, понятно, что в таких ситуациях вина не только недостаточного охлаждения воздуха, поступающего в коллектор, но и кондиционера, который как правило включен...)
2. Опять же по жаре в пробках старт без подгазовки (ручная коробка) дается хуже, выше риск словить дерготню. И тут другого объяснения кроме как недостаточностью охлаждения воздуха у меня нет....

detonator
24.01.2017, 14:15
кондер охлаждает принудительно ОЖ летом.
У меня есть мнение что при температурах выше +25 немцы принимали во внимание при разработке системы охлаждения что кондер будет работать по умолчанию.....

Ездок1
28.01.2017, 13:14
1. По жаре резкий светофорный старт после стояния в пробке дается не так резво.
От бокса не зависит - экспериментировал с разными картами; однако самая сильная 4я карта при этом усиливает эффект некоторой неравномерностью ускорения. Подчеркну, что сие проявляется при температуре за бортом более 30-35 гр. и при длительном стоянии в пробке. "Продышавшись" старт снова резвеет.
(Разумеется, понятно, что в таких ситуациях вина не только недостаточного охлаждения воздуха, поступающего в коллектор, но и кондиционера, который как правило включен...)
2. Опять же по жаре в пробках старт без подгазовки (ручная коробка) дается хуже, выше риск словить дерготню. И тут другого объяснения кроме как недостаточностью охлаждения воздуха у меня нет....
Может это банальная детонация?

RinoX
29.01.2017, 13:23
Думаете на этой турбине и интеркулере потолок с cbzb 140л.с. и около 230 нм? Просто интересно сколько можно было бы выжать если бы писалась конкретные проги без сильного усечения ресурса? До предела DSG в виде 250нм можно было бы попытаться?

bemmer
29.01.2017, 15:42
Думаете на этой турбине и интеркулере потолок с cbzb 140л.с. и около 230 нм? Просто интересно сколько можно было бы выжать если бы писалась конкретные проги без сильного усечения ресурса? До предела DSG в виде 250нм можно было бы попытаться?

Да хоть обпишись - детонация в жару убьет мотор без нормального воздушного интеркулера

RinoX
29.01.2017, 16:35
Оу, ну ясно все тогда. Дохлый знач совсем он, могли бы и не ставить его тогда :biggrin:
Еще вроде и неудачно расположен где то сзади...

bemmer
29.01.2017, 16:38
Оу, ну ясно все тогда. Дохлый знач совсем он, могли бы и не ставить его тогда :biggrin:
Еще вроде и неудачно расположен где то сзади...

Еще и подтекает у всех...

Мегапупс
05.02.2017, 00:01
Всем привет отдельный привет Vladr. Здал я своего Егорку на днях прямо с чипом в трейд. Не стал заморачиватьяся с демантожам чипа. Верой и правдой отслужил за весь периуд эксплуатации не одного чека и трабла.

Bart_Simpson
05.02.2017, 03:04
а там надо было заморачиваться?) делов на 2 минуты...

ALEXBUS
06.02.2017, 15:14
Здал я своего Егорку на днях прямо с чипом в трейд
В известность не ставил покупателей?

Profi550
08.02.2017, 23:53
Последнюю тыщу км проехал без бокса. Скучноватая машинка стала, стартует и едет в принципе достаточно шустро, но без запаса.
Не думаю, что это к боксу имеет отношение, но все же.
Первый раз в августе словил лампочку EPC. Потом вроде пропала. ОД диагностировал ошибку, как блокировку двигателя. Потом несколько месяцев тишина и вот в январе опять началось. Пришлось снова снять бокс и к ОД. Диагноз тот же, блокировка двигателя. ОД предположил, что может глючить дополнительная противоугонка. В реальности горящий ЕРС никак себя не проявляет на работе машины. Раздражает только.
Сегодня опять был у ОД после тестдрайва 1000 км с уже отключенной противоугонкой. ЕРС снова выскакивает. Диагност постановил, что глючит ЭБУ двигателя. Показывает блокировку, но ничего не блокирует.
Мастер заказал ЭБУ, буду пока ездить без бокса. Если придется везти из Чехии, то ждать три недели, тоска.

Vladr
09.02.2017, 10:17
Первый раз в августе словил лампочку EPC. ...Показывает блокировку, но ничего не блокирует.
А какие ошибки были продиагностированы?

По поводу сигналки. Тут всякое может быть. Вкраце про свой случай. Первая часть истории (начало 2013г.) тут:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5234
А продолжение (ссылку не найти) таково - машина вскоре изредка стала не заводиться (т.е. или нормально заводится, или вообще нет, без каких-либо признаков, Вася говорил, что все хорошо), причем это происходило только на горячую. Со временем явление стало чаще. К ОД, к установщикам сигнализации ездил - перебирали, руками разводили, проблема оставалась. Стал самостоятельно проверять всю электрику, по проводочку, все цепи, хоть каким-то боком относящиеся к сигналке, и в итоге обнаружил, что цепь блокировки стартера велась обычным осветительным проводом длиной 6м (!!!) сечением 0,75 (!!!) с кучей позеленевших скруток.... :evel:

Profi550
09.02.2017, 10:36
А какие ошибки были продиагностированы?

Кроме блокировки двигателя мне больше ничего не называли. Все бумаги пока у ОД, т.к. наряд-заказ не закрыт.
Кариста через ELM327 каждый раз писала про Solenoid 1, но мастер со слов диагноста говорил, что дело не в этом.
Сейчас противоугонка полностью отключена, но EPС загорается и без нее.
Кстати, у меня ЕРС выскакивает тоже только на горячую, после остановки, в начале дальнейшего движения. После длительной стоянки, через минуту после запуска двигателя ЕРС, как правило, гаснет. У меня тоже подозрение на плохой перегревающийся контакт и мастеру высказал это предположение сразу.
Сам разбираться не буду, пусть ищут. У меня продленная гарантия еще почти на три года.

aadriver
09.02.2017, 20:34
Последнюю тыщу км проехал без бокса. Скучноватая машинка стала, стартует и едет в принципе достаточно шустро, но без запаса.
....


Вот и у меня, именно такие ощущения. В городе езда без "коробки" и с ней особо не отличается, а когда нужно нажать при обгоне на трассе - тут разница очевидна и в пользу "коробки".
Приходилось снимать перед поездкой к дилеру для обновы ДСГ, после обновления не установил и разницы не заметил.

detonator
17.03.2017, 15:03
А на евро 2 1.2 кто-нить переводил? лямбду отключал?

Jon-SC
17.03.2017, 16:12
а зачем это надо?

detonator
20.03.2017, 10:02
а зачем это надо?
моторы задушены...многие свои моторы раздушевал до этого-есть возможность халявная и сейчас....

Vladr
20.03.2017, 12:19
А на евро 2 1.2 кто-нить переводил? лямбду отключал?
Одновременно с боксом - точно нет :bk:

detonator
20.03.2017, 12:34
Одновременно с боксом - точно нет :bk:
а без бокса? просто думаю мотору будет легче на евро2.....

Jon-SC
20.03.2017, 13:35
моторы задушены...многие свои моторы раздушевал до этого-есть возможность халявная и сейчас....
цена вопроса?

detonator
20.03.2017, 13:50
цена вопроса?
до евро 2 мне почти бесплатно)

Jon-SC
20.03.2017, 14:18
до евро 2 мне почти бесплатно)

это делается программно?

detonator
20.03.2017, 14:20
это делается программно?
вроде да.
...

Lan_svt
21.03.2017, 05:34
вроде да.
...
Сделаешь, создай тему соответствующую. Тоже интересно.

detonator
27.03.2017, 13:29
в общем попробовал максималку с ети боксом что то опять выше 165 не выжал в драйве...правда ветер очень сильный лобовой-упирается авто об него...

Lan_svt
27.03.2017, 14:03
ветер очень сильный лобовой
так надо было развернуться и .... в другую сторону притопить, наверно за 200 зашкалил бы ;)

detonator
27.03.2017, 14:06
так надо было развернуться и .... в другую сторону притопить, наверно за 200 зашкалил бы ;)
сильные ветра сейчас у нас....кстати гольфа так же разгонял 170 макс на 86 сильном собрате 1.2Тси ...но там как то ветер не так сильно ощущался...

Jon-SC
01.04.2017, 08:52
у всех при 140-150 подрос расход?

Lan_svt
01.04.2017, 20:47
у всех при 140-150 подрос расход?
Ну так у нас после 120 расход вообще уходит в неразумные пределы. Аэродинамика понимаешь.

Vladr
04.04.2017, 10:03
в общем попробовал максималку с ети боксом что то опять выше 165 не выжал в драйве...правда ветер очень сильный лобовой-упирается авто об него...
Не забывайте, что кроме ветра, кроме "обмана" боксом ЭБУ (который говорит, что вдувает "маловато"),- в ЭБУ есть еще программные ограничения штатной прошивки по мгновенному расходу топлива, причем для каждой передачи - свои. На механике элементарно проверяется тапкой в пол при приличной загрузке автомобиля, например во время затяжного подъема.
Поэтому, чтобы "вдуть", нужно еще и "влить", т.е. не упираться в этот потолок по расходу - снизить передачу, хотя бы до 4й. Результат удивит! Я разгонял до 190-200 (один) и до 180 (с семьей) на рижском.

detonator
04.04.2017, 12:57
попробуем)
гадский драйв толкал 5-6 передачи........
сколько же оборотов было на 4-й при 180-190км\ч?

Profi550
04.04.2017, 13:05
Можно в мануале ДСГ7 попробовать.

detonator
04.04.2017, 13:21
Можно в мануале ДСГ7 попробовать.
обязательно попробую именно так.....но думаю все таки на 190-200 я точно не выйду....180 бы пробить.

добавлено через 1 минуту
Влад а потолок по вливу он чем определен? топливной картой или произв. форсунок?
т.е. и это можно по идее подправить? если вариант 1.

Vladr
04.04.2017, 13:41
попробуем)
гадский драйв толкал 5-6 передачи........
сколько же оборотов было на 4-й при 180-190км\ч?
Уххх, давно это было, передачи конечно уже не вспомню... Порылся в своих сообщениях - см. начиная с поста 1044:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=584212&postcount=1044
Вроде-как набирал скорость, удерживая обороты в пределах 4500-5500, затем переключал на повышенную, перестала набирать скорость - снова пониженную и т.п.
Но за расходом конечно же не следил, все внимание на дорогу... небезопасны такие эксперименты...

добавлено через 5 минут
Влад а потолок по вливу он чем определен? топливной картой или произв. форсунок?...
За DSG не скажу. На механике - от карты никак не зависит, зависит только от номера передачи. Где-то я писал об этом на форуме. Если не напутал, максимальный мгновенный расход у меня получился - 6я - 20,5л, 5я - 27л, 4я - (вроде) 35л.
Исправляется только прошивкой. А вот нужно ли это делать - не уверен, все-таки это очевидное влияние на ресурс.

добавлено через 2 минуты
обязательно попробую именно так.....но думаю все таки на 190-200 я точно не выйду....180 бы пробить.
Ну, 180 точно пробьет. Да и 190 должен, по кр. мере на 60й резине.
Еще зависит, понятное дело, от бензина, незагаженности фильтров и т.п.

ALEXBUS
06.04.2017, 21:22
Я думал . что программно зашито 175км/ч максималка и на любой передаче её не перепрыгнешь . Получается что можно обмануть

klyuc
07.04.2017, 12:36
Всем привет! Недавно приобрел йети бокс у Vladr ! Пока тестирую 3 карту! Прирост стал ощущаться после 3км.Пока полет нормальный! Потом отпишусь по расходу!

garison74
13.04.2017, 19:52
Обкатал бокс. Около 1000 км. Первые пару сотен по рекомендации на 3 карте.
Не понравилось. На низах при плавной городской езде (это у нас в городе) езда не комфортная, то провал-то подхват. Хотя прирост на низах чувствуется сразу.
Понял что мои карты возрастающие и поставил 8ю. То что нужно.
И в городе и по трассе вполне комфортно. Крейсерская скорость на трассе выросла со 100 до 110, очень уверенно едет на 5-6 передачах в горку.
Добавлю правда что на плохом бензине машина хоть с боксом хоть без не едет (раньше был отличный лукойл с пермского нпз, а сейчас хз что откуда везут). Лил новатэк - машина просто огонь.
И да, ети-бокс не способствует экономии топлива. +0,5-1 л прирост есть.

detonator
14.04.2017, 07:17
Обкатал бокс. Около 1000 км. Первые пару сотен по рекомендации на 3 карте.
Не понравилось. На низах при плавной городской езде (это у нас в городе) езда не комфортная, то провал-то подхват. Хотя прирост на низах чувствуется сразу.
Понял что мои карты возрастающие и поставил 8ю. То что нужно.
И в городе и по трассе вполне комфортно. Крейсерская скорость на трассе выросла со 100 до 110, очень уверенно едет на 5-6 передачах в горку.
Добавлю правда что на плохом бензине машина хоть с боксом хоть без не едет (раньше был отличный лукойл с пермского нпз, а сейчас хз что откуда везут). Лил новатэк - машина просто огонь.
И да, ети-бокс не способствует экономии топлива. +0,5-1 л прирост есть. больше наддув больше и топлива тратится все верно...

Vladr
14.04.2017, 11:01
Обкатал бокс. Около 1000 км. Первые пару сотен по рекомендации на 3 карте.
Не понравилось. На низах при плавной городской езде (это у нас в городе) езда не комфортная, то провал-то подхват. Хотя прирост на низах чувствуется сразу.
Понял что мои карты возрастающие и поставил 8ю. То что нужно.
И в городе и по трассе вполне комфортно.

3я карта как "универсальная городская", предполагающая старт-стопы со светофоров; если этой карты по тяге не хватает то тогда 11я или 9я.
Если 3я карта кажется избыточной на низах (т.е. разгоняться хочется мягко и плавно), то нужно ставить 8ю карту (т.е. выбор правильный), либо 2ю.

Может оказаться любопытной 10я карта (но только для МКПП!), которая на низах довольно слаба, но во время ускорения будет весьма ощутимо добавлять тягу. Однако, есть мнение, что круиз на 10й карте работает резковато.


Про "то провал-то подхват". На плавность (равномерность) ускорения влияет чистота воздушника.
Еще, у нас на машинке "адаптивная" педаль газа, поэтому на сильных картах поначалу чувствительность (отзывчивость) газа кажется чрезмерной, а спустя какое-то время это ощущение выравнивается (или сам привыкаешь?).



И да, ети-бокс не способствует экономии топлива. +0,5-1 л прирост есть.
Ну дык, чудес не бывает - хочется вдавить тапку, машинке теперь это гораздо легче дается - вот и расход вырастает.
А если ездить ровно также как и на стоке (на трассе, круизом, например), то расход либо останется тем же, либо чуть упадет.

Smart123
14.04.2017, 12:26
Нет замеров на стенде?

Отправлено с моего Power Five Max через Tapatalk

Vladr
14.04.2017, 13:38
Нет замеров на стенде?

Давнишнее тестирование бокса на стенде (2014г., версия 3), обсуждение начинается с поста 843:
http://club-yeti.ru/forum/showpo...&postcount=843
Более свежего пока нет, летом планирую провести.

EPLLI
14.04.2017, 16:09
очень уверенно едет на 5-6 передачах в горку.
Я бы вот на Вашем месте в горку на 6-ой передаче не ездил:bk:
Я после своего случая (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=13508&page=2) вообще 6-ую практически не включаю, если только большой отрезок на равномерной скорости еду. Мне кто-то напел, что 6-ая вообще для ускорений или какой-либо дополнительной нагрузки не предназначена...
Дело Ваше, я просто поделился негативным опытом:bk:

Profi550
20.04.2017, 16:13
Сегодня поменяли по гарантии ЭБУ двигателя. Моя машина одна из последних с 1,2 нашей сборки 2014 года. Новое ЭБУ ждал почти 2,5 месяца из Чехии и оно вероятно чем-то отличается от того, что стояло на машине.
Вот теперь интересно уживутся ли йети-бокс и новое ЭБУ? Сразу ставить не буду. Сначала прокачусь на новом 500-1000 км.

Lan_svt
20.04.2017, 16:21
Сегодня поменяли по гарантии ЭБУ двигателя.
А что случилось?

Alexf182
20.04.2017, 18:07
Сегодня поменяли по гарантии ЭБУ двигателя. Моя машина одна из последних с 1,2 нашей сборки 2014 года. Новое ЭБУ ждал почти 2,5 месяца из Чехии и оно вероятно чем-то отличается от того, что стояло на машине.
Вот теперь интересно уживутся ли йети-бокс и новое ЭБУ? Сразу ставить не буду. Сначала прокачусь на новом 500-1000 км.
А чё не уживутся то? Йети-бокс в прошивку не лезет, как заставлял всего лишь один датчик наддува G31 "рассказывать сказки" ЭБУ увеличивать давление в турбонагнетателе и ехать веселее, так и дальше будет это делать.:biggrin:

Profi550
20.04.2017, 19:26
А что случилось?
Писал уже как-то в этой теме. Стала загораться лампочка ЕРС после повторного запуска прогретого двигателя. Не всегда, а когда до этого хорошо прокатился на машине (50-200 км). Для примера: заехал на заправку на трассе и после запуска двигателя загоралась ЕРС. Первый раз такое было еще в августе. Потом как-то перестало. В декабре опять началось. Ни на чем кроме моей психики не отражалось. Расход бензина и все остальное было в полном порядке.
После длительной (сутки и более) стоянки лампочка гасла примерно через минуту после холодного запуска.
Кариста с ELM327 писала про ошибку зажигания в первом цилиндре. У ОД каждый раз сканером находили блокировку двигателя, но по факту её не было.
Я до конца не верю, что это из-за ЭБУ. Больше похоже на плохой перегревающийся контакт. Но ОД изсканировали машину вдоль и поперек несколько раз и решили, что виновато глючное ЭБУ. Поездим-посмотрим.

Vladr
21.04.2017, 10:22
Сегодня поменяли по гарантии ЭБУ двигателя. Моя машина одна из последних с 1,2 нашей сборки 2014 года. Новое ЭБУ ждал почти 2,5 месяца из Чехии и оно вероятно чем-то отличается от того, что стояло на машине.
Вот теперь интересно уживутся ли йети-бокс и новое ЭБУ? Сразу ставить не буду. Сначала прокачусь на новом 500-1000 км.
Сам ЭБУ разумеется тот же. Чуть может отличается прошивка. Лучше или хуже - сложно сказать (к примеру, на seat проблему дребезжания топливных трубок решили исключительно программно, понятно, что не в пользу динамики). Точно могу сказать, что принципы управления наддувом и расчетом смеси ну никак не затрагиваются. VAG оттачивает все на новых tsi-движках, но там эбу совсем другой...
Для интереса, озвучьте при случае наименование нового эбу.

добавлено через 12 минут
...У ОД каждый раз сканером находили блокировку двигателя, но по факту её не было.
Я до конца не верю, что это из-за ЭБУ. Больше похоже на плохой перегревающийся контакт...
Очень вероятно, т.к. сам собаку съел несколько лет назад на этом - еще возможны пережатые трущиеся о металл провода в проводке, окислы в скрутках от блокировок (и т.п.) нештатных сигналок, иммобилайзеров, провода ненадлежащего сечения.
Еще - у нас эбу лежит на небольшом возвышении под лобовым, там, где может скапливаться неслившаяся омывайка, а вот два жгута от эбу - просто лежат в этой воде, блин! :evel: , очевидная недоработка конструкции ...сочувствую. Отпишите обязательно, помогла ли замена.

Volumerat
21.04.2017, 22:00
Приветствую всех!

Наконец то и я приобрёл себе боксик.
Боксом доволен!!!
Сегодня поставил, прокатился с ним около 95 км, %40 по городу, остальное КАД и загородные шоссе.
Впечатления СУПЕР!!!
Да, начитан, да уже сотни отзывов, но собственный опыт самый основной!
Пока катаю 3 стоковую карту - для города с редкими пробками самое то!
Пока буду набирать опыт езды с этой картой.
На данном этапе её хватает полностью.
За пройденные 100 км расход не изменился.
Ловил себя несколько раз на неконтролируемом наборе скорости, нетипичном при обычной езде. У меня навигатор в телефоне выставлен в городе на 80, вот он и пиликал постоянно, потому что до этой скорости моментально выруливал.
Пропало дрожание при трогании, старт и набор скорости идёт плавнее и мощнее!
Пока переполнен эмоциями!!!

Vladr
23.04.2017, 11:23
...Пока катаю 3 стоковую карту - для города с редкими пробками самое то!
Пока буду набирать опыт езды с этой картой.
Рад, что все понравилось! Пробуйте потихоньку разные карты. На 3ю похожа 6я, а более сильными будут 7я и 11я (для DSG). Личные предпочтения обычно сформировываются после недельки-другой на каждой карте.

У нас в Питере погода переменчива, поаккуратнее по утрам с тапкой в пол :az:

GREENPEACE
26.04.2017, 17:19
Где то в этой теме ссылались на журнал "за рулем", где статья про замеры фактической мощности cbzb. Не могу найти, ткните носом плиз. :)

SaSm
28.04.2017, 11:02
Vladr, а подойдёт ли чудо-коробка к Румстеру скаут 1.2 TSI DSG-7 ?

Alexf182
28.04.2017, 11:08
Vladr, а подойдёт ли чудо-коробка к Румстеру скаут 1.2 TSI DSG-7 ?
SaSm, ты в подписи у Vladr по ссылке перейди.
У него вроде понятно написано. Важна не модель авто, а двигатель.
"Бокс подходит на автомобили с двигателем 1.2 tsi CBZA, CBZB (наши Skoda Yeti) или CBZC.":bk:

SaSm
28.04.2017, 11:11
Я конечно извиняюсь за дурацкий вопрос, не обзывайте блондинкой, но как узнать какой на румстере двигатель? CBZA, CBZB или CBZC ?:ah:

Alexf182
28.04.2017, 11:20
Я конечно извиняюсь за дурацкий вопрос, не обзывайте блондинкой, но как узнать какой на румстере двигатель? CBZA, CBZB или CBZC ?:ah:
Вообще-то модель двигателя прописана в ПТС.
Если нет ПТС под рукой, тогда есть подсказка на экзисте http://www.exist.ru/cat/TO/Cars/Skoda/5507 :bk:

GREENPEACE
28.04.2017, 13:24
Я вчера поставил и сразу почувствовал прибавку в разгоне на третьей карте. А вечером настроил карту номер 11 и за 70 км не заметил разницы, завтра поеду за 250 км по трассе, послезавтра обратно. Вот думаю что поставить, 7, 4 или обратно 3? Есть еще и цель сэкономить топливо при дальних поездках.

Lan_svt
28.04.2017, 13:26
GREENPEACE, оставь пока 11

EPLLI
28.04.2017, 13:26
А вечером настроил карту номер 11
11 карта вроде для механики!?!:wink: может и ошибаюсь, но я на ней езжу и мне её лично Владислав ставил:rolleyes:

GREENPEACE
28.04.2017, 13:28
Кстати, купил новый Йети-бокс у одноклубника по этому объявлению:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=14924

добавлено через 1 минуту
11 хоть дсг, хоть мех.

Lan_svt
28.04.2017, 13:28
11 карта вроде для механики!?!
Не, для ДСГ тоже супер, мне она больше всего нравится, на ней и катаюсь :az:

GREENPEACE
28.04.2017, 13:31
Не, для ДСГ тоже супер, мне она больше всего нравится, на ней и катаюсь :az:

А расход изменился?

Lan_svt
28.04.2017, 13:54
А расход изменился?
если ездить также, то нет, но надо себя сдерживать, ехать хочется динамичнее.

Profi550
28.04.2017, 14:05
При спокойном вождении расход даже немного меньше, чем на стоке.

Vladr
28.04.2017, 15:07
Vladr, а подойдёт ли чудо-коробка к Румстеру скаут 1.2 TSI DSG-7 ?
Разумеется подойдет, Alexf182 все верно сказал.
Есть еще давнишняя табличка с автомобилями, оснащенными CBZA/CBZB/CBZC, и, соответственно, совместимыми с боксиком:
https://cloud.mail.ru/public/c230af2055f3/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20Yeti-box.pdf

На Roomster бокс неоднократно ставился, так что все ок.

добавлено через 9 минут
Я вчера поставил и сразу почувствовал прибавку в разгоне на третьей карте. А вечером настроил карту номер 11 и за 70 км не заметил разницы, завтра поеду за 250 км по трассе, послезавтра обратно. Вот думаю что поставить, 7, 4 или обратно 3? Есть еще и цель сэкономить топливо при дальних поездках.
Традиционно, для DSG рекомендуются 3 или 6 (близки) , 7 - сильнее, 11 - еще сильнее, причем 11я отстроена как замена 4й.
4 - сильная, но специфическая (с провалами) карта, оставлена в боксе, чтобы не нарушать исторически сложившуюся нумерацию. Тем не менее, некоторые используют именно 4.

Часто карты не переключайте. Для "притирки" кроме пробега (50-100-200км) требуется еще несколько запусков автомобиля.
Между 3, 7 и 11 разница точно ощутима, просто требуется некоторое время.

Еще добавлю, 11я хороша как на МКПП, так и на DSG.

ALEXBUS
29.04.2017, 07:04
Мне нравится ощущение толчка вначале , поэтому 4-я. Если плавно ездить, то расход в городе запросто меньше 7,5 л, если начинаю резвить то 9л

Volumerat
14.05.2017, 01:05
Перечитал наконец то весь форум!
И не видел чтобы кто то тестировал карту №6 на DSG
Есть отличие от карты №3 ?

GREENPEACE
14.05.2017, 07:49
В продолжение отзыва:
В общем, как и писал, что после карты 3 перешёл на 11 и не почувствовал прибавку, даже заезжал на 402 метра с Октавией 1,2 МКПП, как на стоке, разницы нет. Поставил карту 7, почувствовал прирост опять, но ДСГ стала работать резко и грубо как при нажатии на газ, так и при отпускании. Приходиться педалировать плавно. Расход стал чуть меньше.

добавлено через 2 минуты
Создалось ощущение, что карты не совсем соответствуют описанию или перепутаны. Такое возможно?

ANDRS
14.05.2017, 09:01
Перечитал наконец то весь форум!
И не видел чтобы кто то тестировал карту №6 на DSG
Есть отличие от карты №3 ?

Есть, на низах чуть посильнее, что 5, что 6, зато на верхах слабее.

Volumerat
14.05.2017, 11:41
Есть, на низах чуть посильнее, что 5, что 6, зато на верхах слабее.

Нашёл всего один отзыв по 6 карте и ваш комментарий.
Смотрю никто не хочет на ней останавливаться.
Сейчас катаю дефолтную 3, но пора дальше двигаться.
Впереди 7 и 11 (правда пока будет много поездок с семьёй думаю не получится ощутить их действие, а расход может вырасти)
Вот и подумал, может попробовать 6 карту пока.
Но смотрю что она совсем не популярна здесь.

GREENPEACE
14.05.2017, 17:01
Ставьте, не бойтесь. Прибавка не такая уж сильная, что бы паниковать.

добавлено через 1 минуту
И меня очень волнует разница на карте 11 после 3. Я её не ощутил.

Lan_svt
14.05.2017, 18:01
Странно, мне 11 больше всех понравилась, она не такая резкая на низах как 7, а в остальном похожа. Пока не было 11, я ездил на 7, как наиболее понравившийся.

EPLLI
14.05.2017, 18:51
Катаю 11-ую с момента установки бокса... ни разу не менял... со стоком разница чувствительная! Лучшее - враг хорошего))) менять не собираюсь;)

GREENPEACE
15.05.2017, 08:22
Ну я попробую ещё конечно.
А вообще какую карту мне еще стоит попробовать? Ездил 3, 11, 7.

добавлено через 1 минуту
Но сначала опять заеду на 402 м на карте 7 с этой же Октавией.

Lan_svt
15.05.2017, 09:29
Но сначала опять заеду на 402 м на карте 7 с этой же Октавией.
Может тогда 4 поставить

GREENPEACE
15.05.2017, 10:02
Тоже думал после 7 воткнуть 4. Но боюсь за дсг с турбиной.

detonator
15.05.2017, 10:14
Тоже думал после 7 воткнуть 4. Но боюсь за дсг с турбиной.
чего бояться если 7-ку ту же ВАГ на 1.8ТСИ ставил)

Lan_svt
15.05.2017, 10:22
чего бояться если 7-ку ту же ВАГ на 1.8ТСИ ставил)
Это о чем? Поясни....

detonator
15.05.2017, 10:25
Это о чем? Поясни....
чего бояться немного тюниного 1.2 если ВАГ серийно ставил этот коробас на 1.8ТСИ)

Lan_svt
15.05.2017, 10:32
detonator, а, ты про коробку, а то тут про 7 (номер карты) говорили. С коробкой и турбой при любой карте корекции ничего не будет, так как параметры не выходят за допустимые заводские значения.

detonator
15.05.2017, 10:55
detonator, а, ты про коробку, а то тут про 7 (номер карты) говорили. С коробкой и турбой при любой карте корекции ничего не будет, так как параметры не выходят за допустимые заводские значения. там было "боюсь за ДСГ и турбину"....

Vladr
15.05.2017, 12:29
Создалось ощущение, что карты не совсем соответствуют описанию или перепутаны. Такое возможно?
Перепуток никаких быть не может. Таблицы карт жестко прописаны в код программы, которая вся защищена контрольной суммой, проверяемой при самотестировании.
После выхода из пр-ва я тестирую по 5-ти точкам на картах 1 и 3.
По картинкам характеристик карты 3 и 11 отличаются между собой гораздо меньше, чем карта 1 (сток) и карта 3, тем не менее разница чувствуется.

Может причина проблемы в том, что ЭБУ не дает развить бОльшую тягу? Попробовать скинуть клемму АКБ для сброса расчетов в исходное, заменить воздушник...
Попробуйте карту 4 - разница должна быть максимальна.

Если есть сомнения в адекватности имеющегося экземпляра бокса - присылайте, протестирую на каждой карте.

detonator
15.05.2017, 12:36
у меня на боксе на 7 карте при интенсивном разгоне мгновенный расход до 3 -4 передачи упирается в 49.9л\100км есть видимо предел по впрыску топлива.
Смог в выхи раскочегарить свой еть до 180 по спидометру-дальше все никак-упирается всем телом и двиглом...

Vladr
15.05.2017, 12:37
Нашёл всего один отзыв по 6 карте и ваш комментарий.
Смотрю никто не хочет на ней останавливаться.
Сейчас катаю дефолтную 3, но пора дальше двигаться.
Впереди 7 и 11...
Пробуйте конечно, и 4ю тоже!

добавлено через 36 секунд
у меня на боксе на 7 карте при интенсивном разгоне мгновенный расход до 3 -4 передачи упирается в 49.9л\100км есть видимо предел по впрыску топлива.
Абсолютный факт!

EPLLI
15.05.2017, 12:44
Смог в выхи раскочегарить свой еть до 180 по спидометру-дальше все никак-упирается всем телом и двиглом...
у меня был запас на педали:wink:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=58492&postcount=70
правда это до шайбы было и до новой прошивки, которая убрала турбояму...

Vladr
15.05.2017, 12:48
...Но сначала опять заеду на 402 м на карте 7 с этой же Октавией.
Для заезда нужна 4я и отключить ASR. При тапке в пол могут быть провалы, поэтому вначале потренироваться.
Увы, в таких условиях, на 4й карте (правда у меня 65я резина) DSG меня (МТ) сделал...
Тут сказывается все - бензин, незагаженность фильтров, масло, и конечно, опыт.

7я и 11я (для DSG). Все кроется в деталях. 11я карта позволяет дать больше тяги на низах, что актуально для гор-серпантинов. А вот 7я должна быть более спокойна и комфортна...

detonator
15.05.2017, 12:51
у меня был запас на педали:wink:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=58492&postcount=70
правда это до шайбы было и до новой прошивки, которая убрала турбояму...
надо поиграться в ручном режиме ДСГ....потому что она все норовит упрыгнуть на 6-7....по оборотма запас есть но не едет.....педаль в пол...видимо подачи топлива не хватает..

EPLLI
15.05.2017, 12:56
надо поиграться в ручном режиме ДСГ....потому что она все норовит упрыгнуть на 6-7....по оборотма запас есть но не едет.....педаль в пол...видимо подачи топлива не хватает..
То, что я выложил было еще до бокса... потом, после прошивки, 176 км/ч по спидометру и ни миллиметра более при педали в пол на 5 передаче:bk: При переключении на 6-ю скорость падала до 170 км/ч по спидометру...
Сейчас с боксом не пробовал пока так гонять - при оказии можно попробовать... В Беларусь и обратно на майские ехал 130-160 км/ч, вообще не проблема и у педали большой запас:bk:

GREENPEACE
15.05.2017, 13:01
Если есть сомнения в адекватности имеющегося экземпляра бокса - присылайте, протестирую на каждой карте.

Есть сомнения в моём попомере. :))
Бум тестить дальше, заеду с окташей на 7-ой, а потом и на 4-ой карте.

detonator
15.05.2017, 13:02
вот у меня тоже и шайба и новая прошивка.......походу все-таки шайбой турба как то режется по производительности...
на 5 й так же провал скорости на 6-7 тапка в пол скорость не набирается...

EPLLI
15.05.2017, 13:05
походу все-таки шайбой турба как то режется по производительности...
Шайба, насколько пониманию, просто "угол атаки" штока турбы немного поменяла:bk: Производительность зарезали прошивкой... ИМХО

GREENPEACE
15.05.2017, 13:06
7я и 11я (для DSG). Все кроется в деталях. 11я карта позволяет дать больше тяги на низах, что актуально для гор-серпантинов. А вот 7я должна быть более спокойна и комфортна...

А вот описание карт и таблица в инструкции говорит наоборот! Да и на деле то же. :)

detonator
15.05.2017, 13:11
Шайба, насколько пониманию, просто "угол атаки" штока турбы немного поменяла:bk: Производительность зарезали прошивкой... ИМХО
возможно-друзья в ОД работают давно говорили что Еть 10-11 годов и после прошивок разные авто 1.2 -и жрать стали гораздо больше и ехать хуже..много народа жаловались после отзывной когда шайбу и прошивку поменяли.......

Vladr
15.05.2017, 23:38
А вот описание карт и таблица в инструкции говорит наоборот! Да и на деле то же. :)
По идее, для DSG 11я карта безусловно сильнее 7й. Однако это верно только для одной отдельно взятой передачи. При тапке в пол (в зависимости от износа сцепления, прошивки, и еще черт-те-чего), для этих карт тяговые моменты переключения (скидывания) передач разные, что и накладывает отпечаток на поведение авто в целом.

Еще как пример, для МТ наиболее интересными получаются карты 9 и 11. Причем 9я явно слабее, лишь к середине диапазона она достигает 11й. И 9я карта однозначно выигрывает на трассе, когда нужно максимально резко набрать скажем с 80 до 130.

Если подходить совсем по науке, для идеальной отстройки требуется вначале скинуть расчеты отсоединением ЭБУ от АКБ, затем покатать 50-100км, затем адаптировать DSG (стр.11 инструкции). Но так практически никто не делает.
...Еще есть мнение, что новые DSG (прошивки DSG?) гораздо дольше "притираются" к боксу, об этом писал Lan_Svt.

добавлено через 6 минут
То, что я выложил было еще до бокса...
....(так, вкрадчиво) а вот попробуйте, на 4й!, только осторожно, а то Х5 в хвост пристроятся :bm:

EPLLI
16.05.2017, 11:07
....(так, вкрадчиво) а вот попробуйте, на 4й!, только осторожно, а то Х5 в хвост пристроятся :bm:

Рекомендацию услышал:az: Пока всё устраивает и гонки давно перестали быть приоритетом (да и не были никогда) при движении:bk: Лучшее - враг хорошего! Но буду иметь ввиду:wink:

Alex620235
17.05.2017, 21:16
Интересно камрады, а много ли среди нас кто юзает 4 программу? Какие по ней отзывы?

ANDRS
17.05.2017, 23:24
Интересно камрады, а много ли среди нас кто юзает 4 программу? Какие по ней отзывы?

Я с год или полтора ездил она самая сильная, но и просадки тоже самые большие. Потом перешел на 3-ю, и третий год на ней езжу,так и оставил. :bk:

detonator
18.05.2017, 09:42
Я с год или полтора ездил она самая сильная, но и просадки тоже самые большие. Потом перешел на 3-ю, и третий год на ней езжу,так и оставил. :bk:
а как же 7\11?

RinoX
18.05.2017, 12:15
Спрашивали про стоковые данные CBZB

http://www.autoforum.cz/tmp/magazin/td/Test_Skoda_Rapid_12_TSI_DDT1_24_800_600.jpg
http://www.winde.ru/stend/SkodaYeti12tsi105hp.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=hQLLLs7X0hA

detonator
18.05.2017, 13:27
115 сил на 5000об. и под 200 момента на живом моторе...

kotvin60
19.05.2017, 02:56
Здравствуйте Уважаемые одноклубники!
Три дня назад стал счастливым обладателем йети-бокса.
Установил мне его лично Владислав, ну и поехал я его тестировать.
Пока всем доволен, хотя кроме 3 карты ни на какой другой не ездил.
Первые впечатления, машина поехала лучше, разгон что надо, правда на 2 передаче появился маленький провальчик, которого раньше не было, но думаю что это ещё не полностью прошла адаптация, проехал я с боксом чуть больше 100 км.

Bart_Simpson
19.05.2017, 14:04
за 100км прошла адаптация уж