PDA

Просмотр полной версии : ДТП с участием YETI


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8]

smar
12.03.2018, 12:03
Со мной все в порядке, 3 синяка, 2 ссадины.
Со прилетевшей Киа все гораздо хуже, там от машины ничего почти не осталось и девушку увезли с подозрение на перелом позвоночника и таза.

vulture2015
12.03.2018, 12:20
smar, Yeti хорошо отработала, не зря 5 звезд на euroncap стоит. Какая скорость была до торможения и после торможения (если успели хоть немного сбавить скорость)?

morilov
12.03.2018, 13:43
Йетику зачёт. Правда не понял, что за модель КИА. Слава богу, что в КИА ехал только один человек, а то без трупов не обошлось бы.

Stanislavus
12.03.2018, 15:55
что за модель КИА
Очень похоже, что Рио.

Маринер
12.03.2018, 16:10
На сколько я понял, в седан удар пришелся под углом, а на такие удары машины специально не рассчитывают.
Помимо соблюдения элементарных правил движения, от дтп всех бы спасла система стабилизации, которой не было на седане, вот на чем точно не стоит экономить.

Stanislavus
12.03.2018, 16:13
всех бы спасла система стабилизации, которой не было на седане, вот на чем точно не стоит экономить
Полностью поддерживаю! :az:

Alexf182
12.03.2018, 17:08
Видео не мое, я был за рулем
https://vk.com/video-82181764_456239800

Я, по молодости, попал примерно в такую же ситуацию. Черт меня дернул пойти паровозиком на обгон, правда вечером (уже темнело, а тогда ещё и ближний свет обязательно не все включали) летом и в сухую погоду. Впереди обгонявшие успели уйти в свою полосу, а я нет. Я пытался влево уйти на обочину, но как только левые колеса зацепили обочину машина потеряла управление и меня так вдоль обочины (наполовину на дороге) дальше и потащило.Встречному тоже деваться было особо некуда, дорога 2-х полосная, слева для него встречная плотная колонна. Он пытался прижаться к центру дороги, но неуправляемые полкорпуса моей машины не дали шанса избежать удара правыми передними крыльями.В результате было ДТП в разворотом по часовой стрелке обеих машин (к счастью без жертв и тяжких телесных повреждений).
С тех пор, что-то я очкую обгонять паровозиком, тем более когда из-за впереди обгоняющей более крупной машиной ничего впереди не видно.

Водитель КИА без сомнения нарушила ПДД по обгону. Но, думаю, катастрофических последствий можно было бы избежать, если бы чувак перед которым КИА пыталась уйти со встречки, хоть бы мальца притормозил. Судя по видео чувак-чайник как ехал, так и продолжал до последнего ехать не притормаживая, несмотря на то, что видел ведь что КИА уже на перерез вправо пошла.
А водитель КИА как только, на мой взгляд, увидела в правое боковое зеркало близко (а может и боковым зрением тоже) передок беспечно едущего чувака справа, так машинально дернула руль влево, чем и вызывала неуправляемый занос своего автомобиля влево.
Я, по мере возможности, теперь стараюсь при обгонах мониторить обстановку вокруг на трассе и притормаживать давая шанс (а не наказывать), пусть и пронырливому обгонщику, безопасно вклинится передо мной (хоть он и подрезает меня) , зная к чему может привести неправильный испуг обгонщика, особенно зимой. Лучше уж после его перестроения посигналить ему гневно.

Yeshk
12.03.2018, 17:52
Совет. Ни при каких обстоятельствах не говорить что рулили для избежания ДТП! Только тормозили, а там занесло и т.д.
Недавно был похожий случай, мыжик срулил на обочину от несшейся на него по встречке машины, а она тоже на обочину. 2 трупа в той что на встречке была. Мужика полгода продержали в СИЗО за то, что он на свою обочину ушёл, якобы для избежания ДТП можно только тормозить. И недавно оправдали после огласки. Маразм...

morilov
12.03.2018, 18:16
Yeshk,
Правильно, что продержали в СИЗО, правила ПДД, как и другие правила, например РОСТЕХНАДЗОРА, писаны кровью предыдущих поколений. Киа должен был тормозить и уходить в свою полосу. Йети может и тормозил, на видео видно, что сместился на обочину.

OAZ
12.03.2018, 18:53
smar, сочувствую. "Попадос" что называется на ровном месте.
У меня полтора года назад почти тоже самое было, благо касание было почти на излете. Вот если бы я вправо инстинктивно рулем не крутанул, может и вообще бы не доехал. А так для протокола все в норме было: я и тормозил как мог, и вправо уходил, только АБС этого не поняла, и лишних пару метров протянула.

Yeshk
12.03.2018, 21:01
morilov, ПДД и не запрещает маневрировать при угрозе ДТП. Там просто указание - тормозить. Но следакам надо сделать кого-то виновным за трупов. Пытались сделать пострадавшего...
Едешь, никого не трогаешь и пытаешься спасти свою жизнь от урода, а ты потом ещё и виноват.

VCk0SjJBiRc?start=265

Волжанин
13.03.2018, 15:09
Совет. Ни при каких обстоятельствах не говорить что рулили для избежания ДТП! Только тормозили, а там занесло и т.д.
Миф, который прочно укоренился в сознании многих водителей, благодаря недоучкам-следователям, отправившим кстати говоря немало людей за решётку за такое чтение ПДД.
Итак, разберём по полочкам.
П. 10.1 действительно предписывает: "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Но! Пункт 10.1 ПДД никакого разрешения или запрета на маневрирование содержать и не может, так как сама по себе глава 10 ПДД посвящена выбору скорости, а не маневрированию, которое описывается в 8-й главе, в частности в пункте 8.1: "Маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения", и никакого запрета на маневр в ситуации возникновения опасности нет.
Иными словами: произойдёт при маневре ДТП - будет виноват водитель, не произойдёт - водитель молодец, избежал столкновения или наезда. Трудно себе представить что было бы на дорогах, если б все в случае любой опасности только тормозили. Количество ДТП увеличилось бы наверное в десятки, если не сотни раз. Ведь далеко не всегда торможением можно избежать наезда. Да и ABS кстати придумали как раз для того, чтобы можно было тормозить и маневрировать одновременно.
Ну и напоследок: даже сманевриров для избежания ДТП с выездом на встречную полосу и всё-таки совершив ДТП, можно остаться правым и судебная практика такая имеется (https://dogovor-urist.ru/судебная_практика/дело/16-ад11-8/). Но не каждый конечно же дойдёт до Верховного Суда РФ. Ключевой момент в рассуждениях суда, если кому читать всё неохота:
Оставляя без изменения постановление инспектора ДПС от 28 ноября 2010 года, судья Городищенского районного суда указал, что в данной ситуации Грачев В.Н. должен был действовать в соответствии с пунктом 10.1 Правил дорожного движения, а именно, при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, водитель должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Данный вывод является в принципе правомерным. Однако утвердительно сказать, что снижение Грачевым В.Н. скорости движения автомобиля, в том числе остановка транспортного средства, при описанных выше событиях могли бы предотвратить столкновение автомобилей, не представляется возможным.
Таким образом, следует признать, что выезжая на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, Грачев В.Н. действовал в целях предотвращения лобового столкновения автомобилей, то есть в состоянии крайней необходимости.

alex4691
14.03.2018, 19:43
К сожалению, увы тоже имею печальный опыт ДТП :( Даже страховой инспектор-автоэксперт, который проводил осмотр, удивился "неживучести" Ети :(. Я при повороте налево получил скользящий удар, от проскакивающего ВАЗ-2114 прямо на красный, в правый передний угол. Итог: повело влево оба лонжерона, разбиты от инерции удара генератор, сцепление, кронштейн крепления масляного фильтра, кронштейны крепления двигателя, это не считая кузовщины (бампер, капот, левое крыло, телевизор, левая фара, на правой только кронштейны), причем правое крыло не пострадало, а левое в гармошку, бампер даже не оторвало, радиаторы тоже целы. Вот так увело всё налево :(. ОД насчитал за ремонт с неоригиналом по запчастям 300 с лишним :-0 ! Отдал по трейд ин в качестве первого взноса по кредиту за 200, поменял на новый Рапид.

Маринер
14.03.2018, 20:45
Я тут при слабом минусе на улице поймал псину ок 10-12кг, небольшая, выбежала из под встречной стоящей пробки. У меня скорость была ок 50-60км/ч. Выбежала метра за 3 перед авто, даже тормозить не стал, чтоб в зад паровоз не собрать. Протащил её ок. 15м, подтормаживая, она выскочила и убежала.
Обе нижних части бампера на замену, крепление фары под замену (ремкомплекты продают), нижняя часть телевизора погнулась до состояния, когда её бесполезно ровнять, даже защиту картера помяло. Ну и бонусом оба радиатора мятые, герметичность не потеряли, но менять буду. Итого одних з/ч на 30-40т.р.(новые) + выходной свой тратить на это.

detonator
19.03.2018, 17:05
На сколько я понял, в седан удар пришелся под углом, а на такие удары машины специально не рассчитывают.Помимо соблюдения элементарных правил движения, от дтп всех бы спасла система стабилизации, которой не было на седане, вот на чем точно не стоит экономить.
очень дельное замечание. у йети перекрытие почти 100% а там один лонжерон работал....:bk: Поэтому для корреткного изучения аварии необходимо учить матчасть. Массы авто. класс авто и перекрытие.

OAZ
19.03.2018, 18:16
Маринер, суровая псина, "паровозонерастоптаемая" какая то.:bm:

gelios
21.03.2018, 11:16
Сегодня утром, 21 марта, на нерегулируемом перекрестке в Тюмени столкнулись три машины: Hyundai Solaris, Ford Mondeo и SKODA Yeti. Массовая авария случилась на перекрестке улиц Новосибирской и Карла Маркса.

— По предварительным данным, водитель Hyundai Solaris выезжала со второстепенной дороги и не пропустила машины, которые двигались по главной, — рассказала 72.ru Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.
http://72.ru/text/gorod/411236756168709.html

Вроде "Клубень"
https://i.gyazo.com/c58a98b074fb37386a05a3bea5e787bc.png

morilov
21.03.2018, 12:02
И опять очередной дебил на Солярисе.

Маринер
21.03.2018, 12:03
Маринер, суровая псина, "паровозонерастоптаемая" какая то.:bm:
Я это написал к тому, чтоб все знали какая хрупкая машина в нижней части, особенно зимой. А то есть любители по снежно-ледяным брустверам порассекать, последствия будут не меньше.

detonator
21.03.2018, 12:23
Я это написал к тому, чтоб все знали какая хрупкая машина в нижней части, особенно зимой. А то есть любители по снежно-ледяным брустверам порассекать, последствия будут не меньше.
передок весь слабый-любое столкновение даже безобидный тычок-трещина решетки\облом крепежей фар\разлом всей фары...

Васаби
21.03.2018, 15:34
И опять очередной дебил на Солярисе.
Замена фокусу по манере ездить

добавлено через 2 минуты
"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Но! Пункт 10.1 ПДД никакого разрешения или запрета на маневрирование содержать и не может, так как сама по себе глава 10 ПДД посвящена выбору скорости, а не маневрированию, которое описывается в 8-й главе, в частности в пункте 8.1: "Маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения", и никакого запрета на маневр в ситуации возникновения опасности нет.
Иными словами: произойдёт при маневре ДТП - будет виноват водитель, не произойдёт - водитель молодец, избежал столкновения или наезда. Трудно себе представить что было бы на дорогах, если б все в случае любой опасности только тормозили. Количество ДТП увеличилось бы наверное в десятки, если не сотни раз. Ведь далеко не всегда торможением можно избежать наезда. Да и ABS кстати придумали как раз для того, чтобы можно было тормозить и маневрировать одновременно.
Золотые слова! Но. На практике мы имеем "чтение" ДТП с точностью по наоборот. Проверено на себе.:frown:

gelios
05.04.2018, 07:44
wRFrEstKblI

Denker
05.04.2018, 07:59
gelios, я таких называю перехватичками.

VUSh
05.04.2018, 08:25
Чет я не понял, а чего мужик на Йети пытался сделать?

Вячеслав076
05.04.2018, 09:19
...чего мужик на Йети пытался сделать?

а чего тут не понятного? Хотел наказать свою страховую компанию...

Denker
05.04.2018, 09:46
Чет я не понял, а чего мужик на Йети пытался сделать?

С пассажиром поругался - захотел решить вопрос кардинально.

AXP
05.04.2018, 14:58
Проезжал там рядом, видел его. В этом месте часто ДТП.
Правый ряд почти всегда несется вслепую.

interm
05.04.2018, 15:13
Проезжал там рядом, видел его. В этом месте часто ДТП.
Правый ряд почти всегда несется вслепую.
Больше интересует сам смысл манёвра.

igoreha
05.04.2018, 16:15
припарковаться наверняка хотел, непонятны действия регистратора на главной дороге а явно пропускал машину слева, а может хотел развернуться

GlavBuh
05.04.2018, 16:21
Йеть, разворачивался, как я понимаю =))

Yeshk
27.05.2018, 19:54
Вот и меня настигло :(
2 мая ехал из Ашана, после сильного дождя. Приближался к круговому, сбавил скорость чтобы уступить такси, и убедившись в свободном пути начал выезжать на круг. Как неожиданно в правую заднюю часть получил удар.
Чучмек пассажир из нексии подошёл, спросил есть ли у меня страховка, он сказал что у них тоже есть и будут ждать ГИБДД. Но уйдя, через несколько минут виновник ДТП скрылся, а все пассажиры ушли пешком.
Я сразу после ДТП выставил аварийный знак и вызвал ДПС. Успел сделать даже фото их машины, захватив их в кадр. ГИБДД приехало и всё составило.
Теперь жду до 3 июля документы от ГИБДД и только потом на ремонт, увы. Хоть и есть КАСКО, но таковы законы...

По их номеру выяснил что у них есть ОСАГО через сайт РСА.
Испектор розыска сказал что у него достаточно доказательств их вины от меня (передал видео и фото), если виновник не явится, то владельца авто запишут как виновного в ДТП в постановлении.

Сработала боковая шторка. Ушло заднее колесо вверх и порвало шину (наверно погнуло подрамник). Дверь задняя сверху отошла.

ptGuOO8WBAI

RoMaN6587
28.05.2018, 19:38
это как так.. он там че без тормазов летел

Учитель
28.05.2018, 19:52
А нет ли тут помехи справа? Там две полосы для поворота направо. Зачем заезжать в левой полосе на круг и пытаться начать круговой движение в правой полосе?

Отправлено с моего Sony Xperia XZ2 через Tapatalk

RoMaN6587
28.05.2018, 20:03
нет ети не в чем не виноват смотрите внимательней он даже разметку не нарушил

Yeshk
28.05.2018, 20:06
Учитель, Вы видео точно хорошо посмотрели? Я двигался без изменения направления и уступать должнен был только находящимся на кругу.
На круг можно с любой полосы заезжать ПДД 8.5
Мне нужен второй съезд относительно моего въезда на круг, потому я как добропорядочный водитель не занимаю постоянно правую полосу и не сварачиваю с внуренней полосы сразу на съезд.

RoMaN6587, думаю быстро ехал и саквапланировал.

Учитель
28.05.2018, 20:17
Я просто спросил. Мне интересно как эту ситуацию определяет ПДД и гайцы.

Отправлено с моего Sony Xperia XZ2 через Tapatalk

добавлено через 1 минуту
У дэу полоса продолжается, а у тебя она кончается и переходит в круг.

Отправлено с моего Sony Xperia XZ2 через Tapatalk

Yeshk
28.05.2018, 20:19
Гайцы сказали - уё..и узкоглазые :)))
Другой спросил у меня куда они так летели...

Учитель
28.05.2018, 20:19
И ещё заметил, что только на 3-ей полосе слева были знаки - уступи дорогу.

Отправлено с моего Sony Xperia XZ2 через Tapatalk

Yeshk
28.05.2018, 20:36
Советую самостоятельно изучить данный вопрос и аппелировать законами, а не размышлениями. Без обид, но нет желания заниматься демагогией.
Знак уступи дорогу распространяется на все полосы. Ехал он по своей полосе и ехал бы дальше. Или ты считаешь надо всех таранить? Когда полосу Стоп проезжаешь прямо, тоже всем уступаешь кто едет сзади?
Вы серьёзно с такими умозаключениями двигаетесь по дорогам?((( У тебя ко мне личная неприязнь?)))

Учитель
28.05.2018, 20:45
Советую самостоятельно изучить данный вопрос и аппелировать законами, а не размышлениями. Без обид, но нет желания заниматься демагогией.
Знак уступи дорогу распространяется на все полосы. Ехал он по своей полосе и ехал бы дальше. Или ты считаешь надо всех таранить? Когда полосу Стоп проезжаешь прямо, тоже всем уступаешь кто едет сзади?
Вы серьёзно с такими умозаключениями двигаетесь по дорогам?((( У тебя ко мне личная неприязнь?)))Я совсем против перехода на личности. Только без обид.

Я просто для себя хочу выяснить.

Итак имеем: 3 полосы со стрелками для поворота направо. Разметка их сводит в две полосы для съезда направо и одну полосу Левую для продолжения движения по кольцу.

Я думаю, что левая полоса должна уступить правым. ИМХО.

Отправлено с моего Sony Xperia XZ2 через Tapatalk

добавлено через 2 минуты
На дороге треугольники нарисованы только на твоей полосе.

Отправлено с моего Sony Xperia XZ2 через Tapatalk

Yeshk
28.05.2018, 20:52
Учитель, прости, воспринял как камень в свой огород.
Помехи тут нет, я двигался без изменения направления, потому что был на крайней левой полосе и такую занял. Тот двигался в попутном направлении. Соотвественно у него нет никаких приоритетов передо мной. В определении так и написали, включая план ДТП.
Было хорошее показательное видео из разбора на эту тему. Найду, укажу тут ссылку.

RoMaN6587
28.05.2018, 22:23
я всегда думал знаки главное.... а на дороге че нарисовано вторично. П.С..... а там дрова....Разговор если честно не о чем.... Да кстати на видео слышен визг тормозов 100% летели без башенные.

Учитель
28.05.2018, 22:50
я всегда думал знаки главное.... а на дороге че нарисовано вторично.

Бывает

Отправлено с моего Sony Xperia XZ2 через Tapatalk

Вячеслав076
28.05.2018, 22:59
...Тот двигался в попутном направлении. Соотвественно у него нет никаких приоритетов передо мной...

их явно занесло на мокрой дороге, скорость не правильно выбрали, вот Йетик и пострадал. Надо было их не отпускать, теперь ищи ветра в поле. Если группа разбора «зубастые» и не ленивые, то найдут негодяя... или их надо как то заинтересовать это сделать, такова реальность современного бытия. :bk:

RoMaN6587
28.05.2018, 23:02
Учитель, бывает у тебя... смотрю умный самый... демагог кнопочный...

Yeshk
28.05.2018, 23:07
Вячеслав076, а мне сейчас их искать только если чтобы быстрее справки получить.
Видео является доказательством их вины и их присутствия. Если даже он не явится по повестке, то в итоге будет вписан владелец авто как виновник и ОСАГО его в любом случае заплатит. Она у него есть.

добавлено через 1 минуту
Почитайте тут комменты и обалдейте)) Там уже особо слепые нашли что нексия по кругу ехала. Из третьего измерения наверно появилась)))
https://ru-chp.livejournal.com/11715088.html

Валерий Б.
28.05.2018, 23:14
Yeshk, не сочтите за наезд, а вы их в задние зеркала видели? Увернуться не было возможности?

Yeshk
28.05.2018, 23:21
Я следил за кругом и смотрел влево. Привык быть уверенные в безопасности манёвра перед имеющими надо мной приоритет. Невозможно сразу два направления отслеживать в один момент времени. Они очень быстро ехали, и когда я после такси начала движение, ещё никого справа не было.
Мне один раз в жизни хватило урока, когда я пытался поворачивая налево уследить за правой стороной, где поворачивали нарушители не из крайнего ряда, и передо мной резко затормозило авто, я был виноват конечно.

Учитель
28.05.2018, 23:36
Учитель, бывает у тебя... смотрю умный самый... демагог кнопочный...Сенсорный, епть!

Отправлено с моего Sony Xperia XZ2 через Tapatalk

добавлено через 4 минуты
Моё мнение - помеха справо

Отправлено с моего Sony Xperia XZ2 через Tapatalk

Yeshk
28.05.2018, 23:41
Ну да, есть такой диагноз) Синдром помехи справа головного мозга)))

Учитель
28.05.2018, 23:44
Бывает. Но не дай Бог!

Отправлено с моего Sony Xperia XZ2 через Tapatalk

Вячеслав076
28.05.2018, 23:44
...мне сейчас их искать только если чтобы быстрее справки получить.

какие ещё справки? Если убежали, то косвенно признали свою вину, а за это полагается наказание. В 90-е нашли бы и сожгли машину, а потом и штраф ещё забрали бы.

Учитель
28.05.2018, 23:50
Я следил за кругом и смотрел влево. Привык быть уверенные в безопасности манёвра перед имеющими надо мной приоритет. Невозможно сразу два направления отслеживать в один момент времени. Они очень быстро ехали, и когда я после такси начала движение, ещё никого справа не было.
Мне один раз в жизни хватило урока, когда я пытался поворачивая налево уследить за правой стороной, где поворачивали нарушители не из крайнего ряда, и передо мной резко затормозило авто, я был виноват конечно.Нужно следить за всеми помехами

Отправлено с моего Sony Xperia XZ2 через Tapatalk

Yeshk
28.05.2018, 23:52
Вячеслав076, а вот такие бредовые законы. Гуманизм мать его. Так и складывается ощущение, что законопослушные страдают, а виновники ликуют.
Самое удивительно, что если скрылся с места ДТП, то потом можно 3 месяца просто не ходить в ГИБДД по повестками и не ездить на машине, и тебя даже прав не лишат за оставление места ДТП. Потому что дело закроют за сроком давности по КоАП. Но останется висеть должок за ремонт. Ну если у виновника ничего нет, наложат на 3 года запрет на рег. действия, потом его снимут и он будет жить спокойно, если только его пострадавший не покарает...

Вячеслав076
28.05.2018, 23:54
Нужно следить за всеми помехами

100%. А ещё и Правило 3-х Д не забывать. :wink:

Yeshk
28.05.2018, 23:55
Учитель, в том и дело, что это не помеха. Его даже рядом не было, когда выезжал на круговое. Как ракета прилетел сзади.

добавлено через 1 минуту
Поверьте, сейчас за монитором легко обсуждать это. Не желаю вам попасть в такую ситуацию, но после неё мыслить будете иначе :(

Вячеслав076
29.05.2018, 00:01
...бредовые законы ....законопослушные страдают, а виновники ликуют...

к сожалению такие случаи часто встречаются :bk:

добавлено через 4 минуты
я всегда думал знаки главное.... а на дороге че нарисовано вторично...

Список в порядке убывания приоритетов элементов обустройства дорог выглядит так: - временные дорожные знаки; - постоянные дорожные знаки; - временная дорожная разметка; - постоянная дорожная разметка. В ПДД установлено: Временный знак главнее всех элементов обустройства дорог. Если знак противоречит разметке, в том числе и временной или когда она недостаточно различима, то главнее знак.

Учитель
29.05.2018, 00:32
Учитель, в том и дело, что это не помеха. Его даже рядом не было, когда выезжал на круговое. Как ракета прилетел сзади.

добавлено через 1 минуту
Поверьте, сейчас за монитором легко обсуждать это. Не желаю вам попасть в такую ситуацию, но после неё мыслить будете иначе :(Дружище мы всем клубом с тобой!

Отправлено с моего Sony Xperia XZ2 через Tapatalk

добавлено через 16 минут
Бойся ракеты справа!

Отправлено с моего Sony Xperia XZ2 через Tapatalk

dbr
29.05.2018, 08:55
Итак имеем: 3 полосы со стрелками для поворота направо. Разметка их сводит в две полосы для съезда направо и одну полосу Левую для продолжения движения по кольцу.
ИМХО средняя полоса раздваивается, влево на круг и направо на поворот.
https://b.radikal.ru/b33/1805/1f/fe04958bfdd1.jpg[/url]
Похоже такси напугало и "летун" дернулся влево.

gelios
29.05.2018, 14:42
Итак имеем: 3 полосы со стрелками для поворота направо. Разметка их сводит в две полосы для съезда направо и одну полосу Левую для продолжения движения по кольцу.

Я думаю, что левая полоса должна уступить правым. ИМХО.


Три полосы заходят на кольцо. После заезда на кольцо, две левые идут далее по кольцу.
В крайней левой едет автор и никуда не перестраивается, справа от него должна ехать Нексия по своей полосе.
Какая тут помеха справа?!

Мне, например, непонятно на кой там стрелочки нарисованы?! И на что они действуют?
По ПДД они должны действовать на перекресток. Тут имеем перекресток с круговым движением.
В таком случае, автор должен был из 3-ей полосы повернуть в первый съезд. Но там не дает разметка..

Если же дорожники имели в виду, что стрелочки действуют при заезде на кольцо, то... получается, что без них можно будет поворачивать налево:))

Васаби
29.05.2018, 15:17
ptGuOO8WBAI

Жесть.
Yeshk, если бы у меня бы было ТОГДА видео, то оно было бы точно такое же: догнали, ударили. Понимаю, что ситуации разные, но сам момент аварии точно такой же.
Могу ошибаться,конечно, но думаю, что это хорошо что они уехали, а данные их остались. Не сомневаюсь в их вине, и тем не менее хорошо, что сбежали - подтвердили фактом.
Скорейшего ремонта:az:

Yeshk
29.05.2018, 22:05
Нашёл для Учитель
h_5B85Um8kA

Stanislavus
30.05.2018, 10:58
если виновник не явится, то владельца авто запишут как виновного в ДТП в постановлении.
Есть мнение, что это незаконно. Если виновник не сознается, то виноватого как бы нет и ОСАГО получить не с кого. А потом и сроки давности пройдут. Очень надеюсь, что ошибаюсь, желаю скорейшего разрешения ситуации! :az:

Yeshk
30.05.2018, 12:01
Stanislavus, законы ОСАГО к счастью именно так регламентируют. Авто есть, доказательство есть. ОСАГО выплачивает, а потом через суды уже страховая виновника ищет с кого деньги эти стрести.

Yeshk
13.06.2018, 21:27
Жесть. Не моё...
oaD6JxGYeZg

vulture2015
29.06.2018, 22:33
Сюрприз на выходные, завтра оформляться в страховую.
https://thumbs2.imgbox.com/20/cb/sbQLbhnQ_t.jpg (http://imgbox.com/sbQLbhnQ) https://thumbs2.imgbox.com/75/90/FOZSQ1oB_t.jpg (http://imgbox.com/FOZSQ1oB)
Ехал прямо, никого не трогал.

OAZ
01.07.2018, 18:32
vulture2015, сочувствую, но "узбагойся" это даже не железо. Нервы дороже.
Это ДТП из разряда "резину поцарапал", дай то бог чтобы все остальные были с последствиями не тяжелее этого. :wink:

TDA
01.07.2018, 21:49
Сюрприз на выходные, завтра оформляться в страховую.
https://thumbs2.imgbox.com/20/cb/sbQLbhnQ_t.jpg (http://imgbox.com/sbQLbhnQ) https://thumbs2.imgbox.com/75/90/FOZSQ1oB_t.jpg (http://imgbox.com/FOZSQ1oB)
Ехал прямо, никого не трогал.

Главное чтобы крепления фары не поотломало.

igoreha
02.07.2018, 07:29
Главное чтобы крепления фары не поотломало.
похоже что сломались((

Stanislavus
22.10.2018, 16:09
Блин, вчера наткнулся во дворе на очень быстрого мальчика на велике.
Ущерб небольшой, думаю, на 2-3 тыщи максимум. Поэтому вызывать ГИБДД не стал.
Но на всякий случай записал телефон мальчика и его мамаши.
А что реально надо делать в такой ситуации: не по правилам, а по уму? Всё-таки и 2 тыщи - деньги.

UPY2NG1PJOU

49250

https://youtu.be/UPY2NG1PJOU

Lan_svt
22.10.2018, 16:15
Stanislavus, поставь себя на место мальчика... ты же то же был ребенком и на велике гонял.

Stray Cat
22.10.2018, 16:18
По уму... Это типа засранца за ухо (условно) и к родителям? Исход такого визита исключительно от адекватности предков зависит. Ну а сколько вокруг реально адекватных яжматерей и иже с ними, думаю, вы сами в курсе.
Во времена оны за подобное (но не именно за такое) был подвергнут экзекуциям. Считаю, что пошло исключительно на пользу. Дух авантюризма не угас, а вот осторожность и внимательность (этакая "прошаренность") - повысилась. :ah:

Lan_svt
22.10.2018, 16:20
Во времена оны за подобное (но не именно за такое) был подвергнут экзекуциям
Это могут сделать только родители!!!

esp
22.10.2018, 16:22
А что реально надо делать в такой ситуации: не по правилам, а по уму? Всё-таки и 2 тыщи - деньги.


Чтобы не остаться без прав - вызывать полицию в любом случае. По сравнению с ВУ 2к - не деньги.

Stanislavus
22.10.2018, 16:26
поставь себя на место мальчика...
Даже был на его месте - на пешеходной дорожке влетел в ЗАЗ Таврия, когда он внезапно вырулил из двора поперёк моего маршрута. Приехал ему в заднее колесо, перелетел через руль, велик под списание, я с ушибами. Таврия, вроде не пострадала, но мне тогда не до неё было :bk:

Stray Cat
22.10.2018, 16:28
Это могут сделать только родители!!!

Именно их и имел в виду, разумеется. Не подумал, что разночтение может иметь место быть.
Впрочем, в те же времена, если сам накосячил и леща выхватил от взрослого - мамке никто жалиться не бежал.
Теперь-то уж другой коленкор... Впрочем и взрослые тогда поадекватнее что ли были, никто вусмерть киндера бить не стал бы. А сейчас, пожалуй, всякое возможно. Градус неадекватности высок, увы.

Stanislavus
22.10.2018, 16:28
вызывать полицию в любом случае
Был опыт ожидания ГИБДД 3 часа на месте ДТП (это если без пострадавших) и 5 часов на оформлении после. Ну очень не хотелось повторения. По правилам-то понятно, что надо было...

Denker
22.10.2018, 17:05
Stanislavus, есть немаленький риск остаться без ВУ на полтора года и попасть на деньги на лечение мальца.

Раз такое происшествие произошло, а это именно что ДТП, так как есть повреждения ТС и, возможно, пострадавшие, то обязательно нужно вызвать ДПС.

Stray Cat
22.10.2018, 17:24
Де-юре - вы правы.
Де-факто - ну не пугайте человека, ему и так не по себе. В данной ситуации всё весьма лайтово разрешилось. Пацан на вряд ли срисовал номер и вряд ли будет трепать дома, на нём ни царапины. Йеть отделался царапинами пластика, что тоже не критично.
Stanislavus, накапайте себе вечерком капелек сколько-то для успокоения.

Учитель
22.10.2018, 17:33
На НТВ пару недель назад была передача про аналогичный случай. Главная дорога или Первая передача. Можно в инете посмотреть.

Там тоже малец на велике в машину въехал и даже немного пострадал. История была ещё омрачена запугиванием родителей пацана.

Юристы сказали, что родителям в этом случае штраф 500 руб, а дальше только суд.

Рустам52
22.10.2018, 19:30
Летом такой же случай был, но малец по-меньше и на самокате. Ни ребёнок ни авто не пострадали. Малец навернулся. Встал и бежать. Стой! Дураку говорю, он очкует. Ты в порядке? Ладошку чуть стесал об асфальт. Регистратор на блокировку перезаписи и разъехались.
А сын в деревне на велике заехал в чью-то авто на парковке у дома. Меня не было, хозяин выскочил, тёща говорит, давай перечислять все вмятины и царапины чуть ли не до крыши. )) Слушала, слушала, да и послала нахер клоуна. Ни одной свежей царапины предъявить не смог. Все грязные или уже ржавые.

Benos
22.10.2018, 20:05
Впрочем и взрослые тогда поадекватнее что ли были, никто вусмерть киндера бить не стал бы. А сейчас, пожалуй, всякое возможно. Градус неадекватности высок, увы.
Люди всегда одинаковые были... и нормальные и нет... просто сейчас пришел "интернет в каждый дом" и "шоу скандальных баб" (по типу Малахова) и всю грязь в массы сливают вот и складывается, что кругом "все нет так".

Stanislavus,
По правилам надо ДПС вызывать, но там тоже еще те "кадры" работают. Ты к ним за порядком/помощью обратишься... а тебя разденут и разуют.

Правильных действий в такой ситуации, я думаю, нет. Если пацан жив и здоров - это хорошо. Я бы тоже обменялся бы контактами и уехал бы.
Если права уйдут, так при вызове ДПС на такой случай права тоже могут уйти и плюсом с ними уйдут нервы.
В нашей стране виновен тот, на ком можно поживиться... что ты с парня возьмешь... а у Вас права есть...

Yeshk
22.10.2018, 20:19
Средство повышенной опасности и ребёк = судья на стороне ребёнка.
Самое правильное - вызвать ДПС. Даже если были родители и сказали ничего страшного. Много случаев когда потом лишают за оставление места ДТП. Родителей кто-то надоумит, накрутит и понеслась.

Stray Cat
22.10.2018, 20:49
Если только чадо срисует номер. Вариант с проживанием "в одном дворе" не рассматриваем. В противном случае - пофиг.

Учитель
22.10.2018, 21:19
Если только чадо срисует номер. Вариант с проживанием "в одном дворе" не рассматриваем. В противном случае - пофиг.Сейчас почти везде камеры наблюдения. Городские или на домах, офисах и магазинах. Мы все под колпаком у Большого брата

Васаби
22.10.2018, 22:27
Stanislavus, сочувствую, слаба богу, обошлось.
поставь себя на место мальчика... ты же то же был ребенком и на велике гонял.
Я категорически не согласна. Когда мы были детьми не было столько машин. Ребенок вслепую вылетающий из-за угла - это угроза не только ребенку, но и свободе водителя, не подозревающего опасности. А дальше зависит от адекватности родителей, а кто может поручиться за то, что они не обвинят Вас? Да и вообще в этом нет ничего хорошего, столкнуться с ребенком, ни дай бог... Сегодняшние яжматери - это кошмар, вчера видела как машина едет ( медленно) ей поперек вылетает ребенок на велосипеде, машина останавливается, ребенок проезжает, даже не сбавив скорость, дальше появляется выводок мамаш, и одна из них орет своему чаду: куда поехал, дебил, нам в другу сторону. Вот так, а потом водитель будет виноват.:evel:
Однозначно, вызывать ДПС

all1
22.10.2018, 23:06
Средство повышенной опасности и ребёк = судья на стороне ребёнка.
Самое правильное - вызвать ДПС. Даже если были родители и сказали ничего страшного. Много случаев когда потом лишают за оставление места ДТП. Родителей кто-то надоумит, накрутит и понеслась.
Встречный иск на сумму ущерба никто не отменял (вы же не нарушали или вообще не двигались). Контакты свидетелей, расписка от родителей. ДПС и скорая на ДТП с детьми приезжают быстро, справку взять у тех и тех. Для "надоумленых" родителей в суде потребуются те же доказательства.

Lan_svt
23.10.2018, 06:23
Stanislavus, сочувствую, слаба богу, обошлось.

Я категорически не согласна. Когда мы были детьми не было столько машин. Ребенок вслепую вылетающий из-за угла - это угроза не только ребенку, но и свободе водителя, не подозревающего опасности. А дальше зависит от адекватности родителей, а кто может поручиться за то, что они не обвинят Вас? Да и вообще в этом нет ничего хорошего, столкнуться с ребенком, ни дай бог... Сегодняшние яжматери - это кошмар, вчера видела как машина едет ( медленно) ей поперек вылетает ребенок на велосипеде, машина останавливается, ребенок проезжает, даже не сбавив скорость, дальше появляется выводок мамаш, и одна из них орет своему чаду: куда поехал, дебил, нам в другу сторону. Вот так, а потом водитель будет виноват.:evel:
Однозначно, вызывать ДПС
Помоему в детстве вы не были мальчиком [emoji1] Виноваты конечно родители не научившие поведению, хотя там не дорога, а двор, не путайте с проезжей частью. Но вот пацан и техника это адская смесь (говорю по себе) обязательно надо врезаться, падать, получать ссадины, иногда что то сломать можно (в основном руки) и это надо пройти , так как потлм уже идет мопед и мотоцикл....а это уже не велик. И пофигу что там втирали родители, хотелось гнать, тормозить боком, прыгать с трамплинов, ехать на заднем колесе, ехать без рук.... А сейчас я на велосипеде просто езжу, даже руки с руля не убираю...старый стал. Всему свое время.... Попробуйте себя то же поставить на место мальчика, хотя вам это трудно, вы же девочка.

Волжанин
23.10.2018, 08:43
Вряд ли когда инженеры краш-тесты при испытаниях Yeti проводили, предполагали что дрифтеры на БМД будут по дорогам ездить.

EcRtnlxl4L0

Stray Cat
23.10.2018, 08:59
Ну, во-первых, это баян-бабаян. А во-вторых, там и без военной техники движняк - тихий ужас. Хорошо, что мне не часто там бывать приходится.

Lan_svt
23.10.2018, 09:02
это баян-бабаян
Да. давно это было, но факт есть, и вышло прикольно....не для всех правда :)

Stanislavus
26.10.2018, 23:53
Блин, какая-то чёрная полоса у меня с Йети... Снова ДТП. Повреждения несерьёзные, но очень обидно. И, главное, что водитель Соляриса, Вахид Оглы на месте происшествия признал свою вину, а потом на оформлении в ГИБДД пошёл в отказ, заявил, что это я "не соблюдал дистанцию" !!! :an:
Извещение о ДТП мне не подписал, послал нах и сказал, что всё равно страховку я не получу. Подозреваю, что хочет заслать денег гайцам.
Мои повреждения видны на фото, у него под замену задняя дверь, покраска крыла и бампера.
Группа разбора 30 октября. Даже не знаю, как поступить... :confused:

hAdkBnIzzy8

https://youtu.be/hAdkBnIzzy8

492834928249284

Verr
27.10.2018, 00:10
водитель Соляриса, Вахид Оглы на месте происшествия признал свою вину
Извещение о ДТП мне не подписал, послал нах и сказал, что всё равно страховку я не получу.
Группа разбора 30 октября. Даже не знаю, как поступить... :confused:


Вахид Оглы виноват 100%, главное не потерять видео с регистратора, поэтому в группу разбора-только копию. Неподписанное извещение не освобождает страховую от выплаты-я так вообще эти извещения рисовал прямо в офисе страховой, на следующий день после ДТП-и всё приняли как надо. Так что главное-не киснуть -)) правда за Вами.

Учитель
27.10.2018, 00:16
Станислав, а зачем видео обрезал? И фото днём и вечером к чему?

Stanislavus
27.10.2018, 00:25
главное не потерять видео с регистратора
Станислав, а зачем видео обрезал?

Вот с этим-то и загвоздка. Видеорегистратор "внезапно" заглючил и не показал полную картину событий. Это произошло очень кстати, т.к. по ПДД можно тормозить и нельзя маневрировать (надеюсь, вы меня понимаете).
И я не уверен, что эту неполную запись станут рассматривать в ГИБДД, тем более, что номеров на ней не видно и запись может быть откуда угодно...

Учитель, фото вечером - с места ДТП, на утро - у дома, тут всё просто, без подвоха.

Verr
27.10.2018, 00:32
И я не уверен, что эту неполную запись станут рассматривать в ГИБДД, тем более, что номеров на ней не видно и запись может быть откуда угодно...
Эх...надо было требовать на месте ДТП, чтобы в протокол внесли наличие видео с регистратора...
В любом случае доказывать, что Вы виноваты должен будет инспектор. А таких доказательств с вероятностью в 99,9% ни у кого не будет. Так что стойте на том, что не нарушал, не превышал, ехал в своем ряду, тормозил чтоб избежать ДТП, не маневрировал. Должно сработать -)

Учитель
27.10.2018, 00:36
А что повредил таксист? Я не заметил. Пардон.

P. S. Накладки поцарапал?

Stanislavus
27.10.2018, 00:43
Учитель, ни одного таксиста в этом ДТП не пострадало :wink:
У меня повреждены бампер, крыло, накладки и фара, у него - дверь, крыло и бампер. Дверь очень сильно помята, скорее всего под замену.

На самом деле тут главный вопрос не в повреждениях, а как бы не стать внезапно виноватым.
Но "заряжать" гайцов финансово я точно не буду, это вопрос принципа, взяток не даю.

Учитель
27.10.2018, 00:52
Учитель, ни одного таксиста в этом ДТП не пострадало :wink:
У меня повреждены бампер, крыло, накладки и фара, у него - дверь, крыло и бампер. Дверь очень сильно помята, скорее всего под замену.

На самом деле тут главный вопрос не в повреждениях, а как бы не стать внезапно виноватым.
Но "заряжать" гайцов финансово я точно не буду, это вопрос принципа, взяток не даю.Вот по твоему рассказу, видео и фото совсем ничего не видно.

Удачи в ремонте по страховке.

Рустам52
27.10.2018, 01:31
Учитель, ни одного таксиста в этом ДТП не пострадало :wink:
У меня повреждены бампер, крыло, накладки и фара, у него - дверь, крыло и бампер. Дверь очень сильно помята, скорее всего под замену.

На самом деле тут главный вопрос не в повреждениях, а как бы не стать внезапно виноватым.
Но "заряжать" гайцов финансово я точно не буду, это вопрос принципа, взяток не даю.Немного не в тему наверное, но на заметку страждущим.
Сейчас "С" открываю. С первого занятия нам не билеты вдалбливают которые вся группа наверняка самообразованием занимается в телефонах и на ПК, а юридические тонкости.
С методистом повезло. Дознаватель ГИБДД на пенсии. :rolleyes: Он прямо говорит- гаишник вам враг (и дознаватель. и вообще, любой сотрудник ГИБДД). Не как должностное лицо, а человек. Ему надо быстро состряпать протокол и уехать пить чай.
Рассказывает много примеров из своей практики, как водители сами себя топят.
Как писал, начали мы с юридических тонкостей, Федеральных законов, приказов Минтранса и как ни странно с первой страницы, хотя все сидят с разным стажем по категории "В". И так несколько занятий по 3 часа. Билеты разбирать будем потом.
И это он делает прежде всего не для того, чтобы мы знали нормы труда и прочее, а чтобы умели защищать себя перед работодателем, понимали на что вас толкать будут, а будут непременно. Вы для директора, говорит- расходный материал. От вас открестятся сразу же в случае ДТП. Доходило до того, что после того как позвонил водитель и объяснил о серьёзном ДТП (с жертвами) находиться там-то и там-то, - директор с механиком, выпускающим на линию транспорт заявили в полицию... об угоне.
А уж рядовых случаев по всем категориям просто тьму выложил.
Внимательно читаем протокол. На самой первой странице любого учебника общее положение. Каждое слово там- закон, к которому юристы имеют особый интерес. От того что вы сказали, насколько внимательны были будет очень многое зависеть. И правильно сказал- вы все лезете куда-то в середину книги, а главное находиться в самом начале
Оффтоп закончил. :ah:
Я не знаю что там разбирать. Опять таки ПДД. "перед началом маневра водитель бла-бла-бла...." Оглы будет оплачивать твой ремонт, деньги вряд ли ему помогут стать потерпевшим.

добавлено через 22 минуты
Внимательно посмотрел твою запись. Ты всё правильно сделал, а этот Оглы инстинктивно ушёл от удара в зад на соседнюю полосу.
Не редко эти инстинкты приводят вот к таким последствиям. Водитель БМВ не успевая затормозить вильнул влево. Водитель Вольво погиб на месте, БМВ резали, пассажирку и водителя в больничку. Выжил только водятел.
BuQ888rA5Bo
Я на газели привил себе это качество- только прямо! не существует полос ни справа ни слева. На газели такие финты выделывать было опасно из-за высоко ЦЧ и особенностей подвески. Руки каменеют до сих пор, но тормоза на Йети надо признать не плохие (если ездить с мозгами).

Yeshk
27.10.2018, 10:01
Про ДТП с детьми http://www.yaplakal.com/forum1/topic1860419.html

добавлено через 7 минут
Видео примут, даже в суде.
У меня-то вообще чурка скрылся после ДТП. Но не сразу, я даже сфоткать успел место ДТП.
На вызов он не явился, но у него есть ОСАГО. Хоть я и по КАСКО ремонтировал, а мог по ОСАГО, так как в постановлении я был пострадавший и был указан владелец скрывшегося авто, и емеется видео (весомое доказательство кстати), то платит его страховая, а потом по регресу с него требует $.
Stanislavus, думаю твоё видео примут без проблем. Удачи! Держи в курсе событий.

добавлено через 2 минуты
Главное не унывай. Бывает. А то сейчас начнут со всех сторон - сглазили, машину надо менять. Это всё чушь.

Рустам52
27.10.2018, 11:21
Да там судья даже разговаривать не будет. О чём речь вообще? ПДД, пункт 8.1 и 8.2
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Точка.
Что мы видим на записи? Этот Оглы видимо заморгался и упёрся в затор. Бить в зад не захотел ну и решил уйти от столкновения на левую полосу, "авось успею"
Но от Stanislavus ещё никто не уходил! :cool:
Stanislavus, ничего не говори. Тупо тыкай носом в пункт 8.1 и 8.2. Всё чего скажешь сверх того (не по делу то бишь) может быть использовано против тебя.

Васаби
27.10.2018, 16:16
Stanislavus, скорейшего ремонта. Бывает, полоса такая, но лучше 2 легких случая, чем один тяжелый, Вы по-любому правы, это объективно видно даже по повреждениям, видео есть, беспокоится не о чем, тфу-тфу-тфу

ЗЫ:
Yeshk, 2-ой раз уже оформила ОСАГО, кбм остался максимальным, так и не подала моя обидчица))) документы в ск.

Stanislavus
27.10.2018, 17:54
Yeshk, группа разбора решение не затягивала? У меня лет 15 назад после ДТП виновник не явился на разбор и гайцы не давали вердикт в течение 2 месяцев, типа так надо по закону.

Yeshk
27.10.2018, 19:39
Всё так и есть. 2 месяца. Там отдел розыска был до лета, потом его ликвидировали, объединили с другим.
Они там особо не шевелятся, потому что у них полно таких везунчиков. А эти чучмеки, которые врезались, были из Владимирской области. Потому их особо никто не хотел искать.
Если врезался и вызывают в ГИБДД, просто не приезжай и всё. Даже особо искать никто не будет. Может на мобильник позвонят и всё. Только если инспектору, который дело ведёт бабла отвалят или его начальство пнёт, тогда будет может какой-то результат.

Волжанин
27.10.2018, 19:59
Вот с этим-то и загвоздка. Видеорегистратор "внезапно" заглючил и не показал полную картину событий. Это произошло очень кстати, т.к. по ПДД можно тормозить и нельзя маневрировать (надеюсь, вы меня понимаете.
Очень распространённое и вредное заблуждение. Представьте себе на секунду что вы выехали на дорогу, встали в свою полосу и зафиксировали руль. Через сколько минут, а то и секунд произойдёт ДТП? Да и ПДД не запрещают маневрировать, они говорят лишь о том, что манёвр должен быть безопасным.

Рустам52
27.10.2018, 20:07
Очень распространённое и вредное заблуждение. Представьте себе на секунду что вы выехали на дорогу, встали в свою полосу и зафиксировали руль. Через сколько минут, а то и секунд произойдёт ДТП? Да и ПДД не запрещают маневрировать, они говорят лишь о том, что манёвр должен быть безопасным.
Частенько бывает так, что некогда даже в зеркало посмотреть. В таком случае- только прямо.
Летит поток на виадуке 70, вот такой Оглы выскакивает и смотреть некогда.

Волжанин
27.10.2018, 20:23
Частенько бывает так, что некогда даже в зеркало посмотреть. В таком случае- только прямо.
Летит поток на виадуке 70, вот такой Оглы выскакивает и смотреть некогда.
Бывает. Но каждая ситуация уникальна и ПДД здесь совершенно ни при чём. Они лишь предписывают нам снижать скорость и безопасно маневрировать. Считаешь что твой манёвр будет небезопасен? Не маневрируй.

Васаби
27.10.2018, 22:04
Частенько бывает так, что некогда даже в зеркало посмотреть. В таком случае- только прямо.
В принципе любое маневрирование, даже с разрешения ПДД, это всегда хоть небольшой, но риск, потому что невозможно приставить свою голову едущим рядом, чем предсказуемей авто, тем меньше шансов попасть в дтп. Когда перед тобою выезжает кто-то неожиданно самое главное не крутануть руль, потому что ты избежишь, возможно, столкновения с ним, но не факт, что тебя не вынесет куда-то, вплоть до встречки, а он уедет, а виноват будешь ты. Так что Stanislavus пишет совершенно верно о недопустимости маневра, в данном случае, хорошо , что хватило выдержки...

Волжанин
27.10.2018, 22:44
В принципе любое маневрирование, даже с разрешения ПДД, это всегда хоть небольшой, но риск, потому что невозможно приставить свою голову едущим рядом, чем предсказуемей авто, тем меньше шансов попасть в дтп. Когда перед тобою выезжает кто-то неожиданно самое главное не крутануть руль, потому что ты избежишь, возможно, столкновения с ним, но не факт, что тебя не вынесет куда-то, вплоть до встречки, а он уедет, а виноват будешь ты. Так что Stanislavus пишет совершенно верно о недопустимости маневра, в данном случае, хорошо , что хватило выдержки...
Ребёнок выскочит неожиданно на дорогу - вцепишься судорожно в руль, дабы ни на градус не отклониться, и будешь проверять педаль тормоза на прочность? И спрошу ещё раз: где можно почитать о "недопустимости манёвра"?
А риск это любой выезд на автомобиле и мы сознательно на него идём, получая водительское удостоверение и приобретая автомобиль, то бишь источник повышенной опасности.

Stanislavus
28.10.2018, 00:06
где можно почитать о "недопустимости манёвра"?
Совершенно верно, прямого запрета на маневрирование нет.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Но в данном случае вариантов манёвра, чтобы не попасть в аварию и при этом не нарушить ПДД, не было, к сожалению.

Васаби
28.10.2018, 00:26
Ребёнок выскочит неожиданно на дорогу - вцепишься судорожно в руль, дабы ни на градус не отклониться, и будешь проверять педаль тормоза на прочность?
Невозможно все случаи разобрать в теории. Практика и опыт - это единственное, что может помочь в правильности решения, да и просто везение никто не отменяет.
Что же касается ситуации с выбежавшим ребенком... водитель виляет для объезда ( что естественно), сталкивается с автомобилем едущим в попутном направлении и они уже оба летят на ребенка, только в этом случае виноват будет водитель, который вилял, хотя он маневрировал дабы не сбить. Чтобы избежать кровожадности в примере: ребенок перебежал улицу, не пострадав. Только не надо мне писать, что я предлагаю всех давить на дороге, я совершенно о другом
Еще раз: невозможно всего предусмотреть в теории, если бы было бы возможно, то и дтп не случались бы.

Yeshk
28.10.2018, 09:35
https://youtu.be/dE0JkafP2ok?t=1603
Про маневрирование для избежания ДТП. Правда с этим надо быть предельно осторожно, заставят доказать ещё потом...

Васаби
28.10.2018, 15:41
Правда с этим надо быть предельно осторожно, заставят доказать ещё потом...
ИМХО: не по тв передаче, а в жизни эту "крайнюю необходимость" в группе разбора во внимание не примут, тем более 2 сплошные...суд.

Волжанин
28.10.2018, 16:01
https://youtu.be/dE0JkafP2ok?t=1603
Про маневрирование для избежания ДТП. Правда с этим надо быть предельно осторожно, заставят доказать ещё потом...
Если это не ряженый в форму актёр, а настоящий сотрудник, вылезший на экран, чтобы разъяснять ПДД, то как же всё запущено...

Stanislavus
30.10.2018, 15:11
Друзья, делюсь радостью!
Сегодня была группа разбора.
При помощи записи с регистратора Вахид Оглы был признан виновным и приговорён к выплате 500-рублёвого штрафа. Я доволен, хотя теперь предстоит эпопея с ремонтом... Но это уже мелочи, надеюсь.

По прошествии 10 дней (у нас же столько даётся на обжалование постановления?) смогу выложить полную запись с регистратора, по которой видно, как Йети чудом избежал тотала и отделался лёгкими травмами.

Garrik
30.10.2018, 15:20
Стас,поздравляю!
А то сейчас,при полной вроде очевидности своей правоты запросто можно оказаться без вины виноватым.

Волжанин
30.10.2018, 15:40
Stanislavus, решение ожидаемое, но всё равно поздравляю, так как в ГИБДД получаешь далеко не всегда, что ожидаешь, и это было всегда. Почему и вешают многие регистраторы, чтобы легче потом было доказать свою правоту. Кстати о регистраторах: настоятельно рекомендую выкроить из полученных на ремонт тысяч 5-6 и заменить всевидящее око, на более видящее. Удумай этот джигит ускакать с места ДТП, найти его было бы крайне проблематично - читаемость номеров на видео стремится к нулю.

Yeshk
30.10.2018, 17:55
Stanislavus, не забудьте про срок подачи документов в страховую.
Я почему-то не сомневался что будет такое решение :)

Stanislavus
30.10.2018, 20:05
читаемость номеров на видео стремится к нулю.
Согласен! Видеорегистратор был куплен одновременно с Йети и за 7 лет картинка всё хуже и хуже...


рекомендую выкроить из полученных на ремонт тысяч 5-6
А вот выкроить вряд ли, т.к. будет, я подозреваю, натуральное возмещение, т.е. ремонт. Но "лишние" 5-6 тыщ мне найти не проблема :az:

Валерий Б.
30.10.2018, 22:23
Сегодня была группа разбора.
При помощи записи с регистратора
На каком носителе вы представляли запись? На каком устройстве они смотрели? Что-то когда-то слышал, что видеорегистратор должен быть какой-то сертифицированный. Не возникало таких вопросов?
Даты и времени на вашей записи не увидел. К этому не придирались?

Stanislavus
30.10.2018, 22:26
Валерий Б., абсолютно не возникло. Отдал отредактированную запись на USB-флешке. Туда же скинул фотки с места ДТП и фото повреждений. Он смотрел на своём компьютере.
Инспектор сказал дословно: "Хорошо подготовились! Люблю разбирать такие ДТП" :biggrin:

Валерий Б.
30.10.2018, 22:31
Stanislavus, почему-то подозреваю, что в Москве так гладко не прокатило бы :rolleyes:

Verr
30.10.2018, 22:37
в Москве так гладко не прокатило бы

Дважды приходилось предоставлять видео с регистратора в ГИБДД. Оба раза в мою пользу, даже до конца инспекторы не досматривали :smile:

Рустам52
30.10.2018, 22:50
Stanislavus, почему-то подозреваю, что в Москве так гладко не прокатило бы :rolleyes:
Ещё как прокатило бы. Я конечно слышал, что ГОСТ в Москве свой, но закон один.
В случае когда холопы спорят между собой, это очень даже работает.
Там разбирать нечего. ОГЛЫ нарушил пункты ПДД 8.1 и 8.2 держи штраф и повышенный КБМ.

Волжанин
30.10.2018, 23:41
На каком носителе вы представляли запись? На каком устройстве они смотрели? Что-то когда-то слышал, что видеорегистратор должен быть какой-то сертифицированный. Не возникало таких вопросов?
Даты и времени на вашей записи не увидел. К этому не придирались?
Stanislavus, почему-то подозреваю, что в Москве так гладко не прокатило бы :rolleyes:
Прокатило бы. Сейчас по всей стране первый вопрос от гаишника, прибывшего на ДТП звучит так: "Регистратор есть?" и при получении утвердительного ответа настроение у этого гаишника резко повышается. Особенно это касается спорных ситуаций, таких как светофоры, взаимные перестроения. Я уж не говорю про бесспорные, но на первый взгляд совсем неочевидные. Самый классический пример: стоишь себе скучаешь в пробке, но твою скуку решает развеять впередистоящий сосед, который зачем-то сдаёт назад и въезжает в капот твоей любимой ласточки. Забыв про скуку и, мягко говоря, охренев от этого, ты выходишь из машины, мысленно подсчитывая сколько нормальных слов можно будет употребить на десять нецензурных - два или три, но через секунду ты забываешь и об этих расчётах, потому что приехавший в тебя негодяй (в голове у тебя конечно же более точное слово, но тут форум поэтому я сдержан в выражениях), не краснея, заявляет что это ты в него приехал. В "дорегистраторскую" эпоху в 99 процентах случаев вердикт ГАИ был не в пользу того, кто сзади. "Несоблюдение дистанции" и материалы в архив. Сейчас конечно этот фокус не пройдёт, но естественно при наличии доказательств, желательно визуальных, потому что даже в суде видеозапись далеко не самого лучшего качества с лёгкостью перевесит показания десятка лживых псевдосвидетелей-родственников Вахида, которые разрывая рубаху на груди, будут бить себя по груди же, эмоционально при этом рассказывая, как на мирный автомобиль их родственника набросился бешеный автомобиль оппонента, причём сделал это несколько раз, и не забывая при этом периодически клясться мамой.

Yeshk
31.10.2018, 06:52
На каком носителе вы представляли запись? На каком устройстве они смотрели? Что-то когда-то слышал, что видеорегистратор должен быть какой-то сертифицированный. Не возникало таких вопросов?
Даты и времени на вашей записи не увидел. К этому не придирались?

Первый раз привёз на флэшке. Хотел у меня её забрать, но я сказал что самому нужна и на следующих день принёс на CD-диске видео и фото.
Никаких вопросов не возникало. Предложил ещё попробовать достать видео с уличных камер, но капитан сказал что доказухи итак предостаточно благодаря видео с регистратора.

Garrik
31.10.2018, 16:12
Я пару лет назад,после одного происшествия,которое слава богу обошлось практически без повреждений-пару царапин на лаке передней колесной арки (соприкоснулись крыльями с одним товарищем на круговом движении) принес на разбор не только сам файл на флэшке,а также залил его на планшет,а то вдруг "а у нас смотреть не на чем",а мой оппонент пришел просто с регистратором,в наивной надежде что гаишники сами решат все проблемы с просмотром его фильма.

Stanislavus
31.10.2018, 20:00
а также залил его на планшет,а то вдруг "а у нас смотреть не на чем"
Да, я также сделал на всякий случай :az:

Старый Мыш
31.10.2018, 21:53
На своем регистраторе всегда имею корректную дату и время, а также выставляю его так что бы была видна передняя часть капота (цвет, что это именно моя машина).
Эти рекомендации я прочитал в одной из редакций ПДД (просто как памятка водителю на последней странице).

Волжанин
31.10.2018, 23:12
На своем регистраторе всегда имею корректную дату и время, а также выставляю его так что бы была видна передняя часть капота (цвет, что это именно моя машина).
Эти рекомендации я прочитал в одной из редакций ПДД (просто как памятка водителю на последней странице).
Помимо того, что это рекомендация полезна для идентификации автомобиля, это абсолютно правильно и с точки зрения установки регистратора для правильной экспозиции - капот должен занимать где-то 25-30 процентов картинки.
С всегда корректными датой и временем безо всякого вмешательства помогает GPS модуль.
Некоторые регистраторы позволяют ещё и текст свой на видео накладывать, к примеру госномер автомобиля.

Stanislavus
15.11.2018, 21:50
Прошло достаточно времени после разбора ДТП, теперь, вроде, можно выложить полную запись с регистратора.
Раз 100 её уже пересмотрел и убедился, что если бы я, одновременно с торможением в пол, не вырулил бы на встречку, то Йети мне пришлось бы поменять досрочно, до появления Карока в продаже... :bk:
А сейчас я гоняю на машине, как прежде, в ожидании ремонта.

dFpH6vTjV5M
https://youtu.be/dFpH6vTjV5M

morilov
15.11.2018, 22:05
Stanislavus, В данном случае, выруливание на встречку могло привести к печальному результату для вас. С другой стороны, если бы не вырулили , то приехали бы в зад другой машине. Скорей всего скорость была под 100 км/ч. При скорости
60 ,по моему глазомеру тормозного пути должно было хватить, что бы избежать аварии.

Stanislavus
16.11.2018, 00:15
корей всего скорость была под 100 км/ч.
Скорость была около 60 км/ч в тот момент. Быстрее +19 км к ПДД я в принципе не езжу.

Сколько метров по вашему тормозной путь с 60км/ч? Солярис вырулил передо мной на расстоянии корпуса автомобиля, т.е. 4 метра приблизительно.

Авгyст
16.11.2018, 07:51
если бы я, одновременно с торможением в пол, не вырулил бы на встречку
в принципе всё верно сделал, на встречку только пол корпуса кинул и реальной опасности там не было... но конечно не по правилам, тут уж каждый сам решает.

Хотя с другой стороны, если бы хюндай начал тот же манёвр на мгновение позже, то мог бы своим корпусом и вытолкнуть на встречку...

int13H
16.11.2018, 08:15
Раз 100 её уже пересмотрел и убедился, что если бы я, одновременно с торможением в пол, не вырулил бы на встречку, то Йети мне пришлось бы поменять досрочно, до появления Карока в продаже... :bk:
Вряд ли. А вот Солярис бы под списание ушёл точно.
Был в похожем ДТП когда-то, ещё даже не на Йети, на Игнисе.
В общем если высокая машина въезжает капотом низкой в бок выше порога - центральная стойка не выдерживает, и въезжает в салон.
У меня даже до радиаторов не достало - бампер, крыло и фара, у оппонента... эм... в машину потом слегка задувало.

Авгyст
16.11.2018, 08:21
Вряд ли.
у Ети подушки бы стрельнули, сто пудов, а повреждения действительно были бы незначительные.

Stray Cat
16.11.2018, 08:41
Stanislavus, были ли наложены санкции за выезд на встречку?

Авгyст
16.11.2018, 10:05
санкции за выезд на встречку?
там не выезд, а пересечение сплошной линии одним колесом.

Валерий Б.
16.11.2018, 10:11
"Победителей не судят" :bk:
Но на мой взгляд, быстровато ехал мимо стоящих.

X.A.M
16.11.2018, 10:17
там не выезд, а пересечение сплошной линии одним колесом.
:biggrin: Я ж говорю, юморной ты!

Инспектору это, в случае чего, объяснять будешь. :wink:

Выезд на встречку однозначно был, причем до контакта, причем на встречу идущему на нехилой скорости автомобилю нехилых размеров....

Так что если б повезло чуть меньше то результатом была бы больничка, тотал, лишение прав и солидный штраф....А то и чего похуже. Если бы на встречке , допустим, какой нибудь чудак жену из род дома вёз с ребенком на руках без специального удерживающего устройства...Или просто кто то был не пристегнут в одном из авто...И тут уже от тяжких телесных до...

И данный маневр солярисного водятла легко читался ДО...Было очевидно, что его скорость не соответствовала ситуации и ни к чем хорошему это не приведет... Это можно было прочитать и принять меры заранее, а уж коль не принял то тормоз в пол, руль прямо и пальчики скрестить...Только так. ИМХО!

Авгyст
16.11.2018, 10:25
ж говорю, юморной ты!

Инспектору это, в случае чего, объяснять будешь.
учи ПДД лузер ))

Stanislavus
16.11.2018, 10:38
были ли наложены санкции за выезд на встречку?
Я полное видео инспекторам не показывал, естественно.
На разборе показал сокращённую версию: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=959300&postcount=1842
Так что никакой встречки не было :wink:

esp
16.11.2018, 10:43
учи ПДД лузер ))
Ссылку в студию на пункт ПДД, поясняющий разницу между выездом на встречку и "пересечение сплошной линии одним колесом". Заодно ПДД перечитаете, чтобы потом не писать подобное.

Lan_svt
16.11.2018, 10:57
Ссылку в студию на пункт ПДД, поясняющий разницу между выездом на встречку и "пересечение сплошной линии одним колесом". Заодно ПДД перечитаете, чтобы потом не писать подобное.
Нет такой ссылки. Пересечение сплошной разделяющей потоки в разных направлениях и есть выезд на встречку. А вот для чего выехал это уже другой вопрос, там есть и послабления.

Авгyст
16.11.2018, 11:09
Ссылку в студию на пункт ПДД, поясняющий разницу между выездом на встречку и "пересечение сплошной линии одним колесом". Заодно ПДД перечитаете, чтобы потом не писать подобное.

я лишь про то, что под лишение прав не подпадает...

Lan_svt
16.11.2018, 11:14
я лишь про то, что под лишение прав не подпадает...
Согласен. Ну на 5 000 зато бегом.

Stray Cat
16.11.2018, 11:21
Я полное видео инспекторам не показывал, естественно.
На разборе показал сокращённую версию: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=959300&postcount=1842
Так что никакой встречки не было :wink:

Т.е. после столкновения вы вернулись в свою полосу? И экипаж ГИБДД, фиксируя схему, зафиксировал расположение вашего ТС на своей полосе?
Просто в "полной версии" видео вы стоите на встречке.

Авгyст
16.11.2018, 11:24
Согласен. Ну на 5 000 зато бегом.

он же остановился, может сказать, что пошёл на разворот, а это полторашка :smile:

Волжанин
16.11.2018, 11:29
Инспектору это, в случае чего, объяснять будешь.

Выезд на встречку однозначно был, причем до контакта, причем на встречу идущему на нехилой скорости автомобилю нехилых размеров....

Ничего в данном случае за встречку не будет, так как в этом случае действует статья 2.7 КоАП РФ
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Lan_svt
16.11.2018, 11:32
он же остановился, может сказать, что пошёл на разворот, а это полторашка :smile:
Ну объезд препятствия то же 1,5

X.A.M
16.11.2018, 11:38
Волжанин, ерунда какая то?...Ой ерунда.

Какое отношение все это имеет к расссатриваемой ситуации? Человек до контакта с автомобилем попутного направления выехал на полосу встречного движения в результате чего мог спровоцировать ДТП. Его даже слушать никто не стал бы в случае чего, уж поверьте.

Другое дело если вытолкнули.

Stanislavus
16.11.2018, 11:44
Просто в "полной версии" видео вы стоите на встречке.
Естественно, сразу переставил машину в "правильное" положение.

Человек до контакта с автомобилем попутного направления выехал на полосу встречного движения
Хам, посмотрите мнение ИДПС по этому поводу: https://www.youtube.com/watch?v=dE0JkafP2ok&feature=youtu.be&t=1603

garry59
16.11.2018, 11:50
На разборе показал сокращённую версию:
А так можно...я думал должны изъять карту памяти и отсматривать ее целиком?

morilov
16.11.2018, 12:18
Ещё раз просмотрел видео. В инете нашёл, что тормозной путь авто на сухом асфальте с 60 км до остановки составляет примерно 20 метра. С момента включения поворотника и начала попытки перестроения впереди идущего авто до Йети на мой взляд примерно и было 20 метров.
Расстояние до машин можно определить примерно по разметке. Она должна быть по ГОСТ и везде одинакова.

esp
16.11.2018, 12:36
Согласен с X.A.M - в данной ситуации, если строго следовать ПДД, ТСу следовало тормозить не меняя направления движения. Однако инстинкты зачастую побеждают. Главное, чтобы в один прекрасный момент это не привело к беде.

Волжанин
16.11.2018, 12:48
Согласен с X.A.M - в данной ситуации, если строго следовать ПДД, ТСу следовало тормозить не меняя направления движения. Однако инстинкты зачастую побеждают. Главное, чтобы в один прекрасный момент это не привело к беде.
Можно узнать какой "строгий" пункт ПДД запрещает "менять направление движения"?

Stray Cat
16.11.2018, 13:02
Хм, и правда, сейчас посмотрел последнюю редакцию ПДД и не нашёл. Похоже, убрали? Но, в любом случае, есть п. 9.2 (для данного случая с многополоской), где сказано:
На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.
Т.о. нарушение имеет место быть.

all1
16.11.2018, 13:34
Ещё раз просмотрел видео. В инете нашёл, что тормозной путь авто на сухом асфальте с 60 км до остановки составляет примерно 20 метра. С момента включения поворотника и начала попытки перестроения впереди идущего авто до Йети на мой взляд примерно и было 20 метров.
Расстояние до машин можно определить примерно по разметке. Она должна быть по ГОСТ и везде одинакова.
12м тормозного пути, если педаль в пол, идеальные условия при заранее известной точке начала торможения, а не "угадай маневр"..

Волжанин
16.11.2018, 13:47
Хм, и правда, сейчас посмотрел последнюю редакцию ПДД и не нашёл. Похоже, убрали?
Невозможно найти то, чего никогда не было. 10 глава о скорости движения и о маневрировании там ничего и не может быть. Более подробно я уже рассказывал об этом часто встречающимся заблуждении (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=914326&postcount=1762).
Но, в любом случае, есть п. 9.2 (для данного случая с многополоской), где сказано:
На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.
Т.о. нарушение имеет место быть.
Нарушения нет потому что была крайняя необходимость, о чём нам прямо и говорит статья 2.7 КоАП РФ (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=962679&postcount=1900). И судебная практика (https://pravo.ru/review/view/129873/) по таким делам имеется.

X.A.M
16.11.2018, 13:53
Хам, посмотрите мнение ИДПС по этому поводу
Поэтому это по какому? По поводу того как пьяный неадекват на внедорожнике физически и явно намеренно вытолкнул на встречную полосу легковой автомобиль?...Какое это отношение имеет к вашему случаю? Никакого. Совершенно. В принципе. Я конечно понимаю ваше желание считать свои действия единственно верными, но это не в ваших интересах...

добавлено через 4 минуты
Осталось определиться с тем что такое крайняя необходимость...Если крайней необходимостью считать действия направленные на сохранение лкп авто в неизменном аиде то вы правы, да.

А то о чем речь идет сейчас крайней необходимостью не являлось не по закону не по сути.

Волжанин
16.11.2018, 14:01
Осталось определиться с тем что такое крайняя необходимость...Если крайней необходимостью считать действия направленные на сохранение лкп авто в неизменном аиде то вы правы, да.

А то о чем речь идет сейчас крайней необходимостью не являлось не по закону не по сути.
ЛКП, насколько я вижу, как раз не сохранилось в первозданном виде, а вот при ударе в заднюю часть автомобиля, то есть по сути дела чуть ли не в стоящее препятствие, можно было и голову не сохранить в "неизменном виде". Я уж не говорю о том, что автомобилю досталось бы нехило. Как минимум бампер, три радиатора, капот, пара подушек безопасности.

all1
16.11.2018, 14:04
Согласен с X.A.M - в данной ситуации, если строго следовать ПДД, ТСу следовало тормозить не меняя направления движения. Однако инстинкты зачастую побеждают. Главное, чтобы в один прекрасный момент это не привело к беде.
"умирать надо в своей полосе"(с) говорит ютуб, ДТП с выездом на встречку..
хотя сам бы поступил как Станиславус.. и потом ну почти обошлось же

Lan_svt
16.11.2018, 14:09
Если бы бабушка была дедушкой....... завязывайте. Хорошо что все легко отделались, по крайней мере пострадавший - с минимальными повреждениями и без штрафа и с выплатой по страховке.

all1
16.11.2018, 14:17
ЛКП, насколько я вижу, как раз не сохранилось в первозданном виде, а вот при ударе в заднюю часть автомобиля, то есть по сути дела чуть ли не в стоящее препятствие, можно было и голову не сохранить в "неизменном виде". Я уж не говорю о том, что автомобилю досталось бы нехило.
Во-во, а еще солярис летит на встречку, а Стасу "несоблюдение дистанции"..

Волжанин
16.11.2018, 14:25
Во-во, а еще солярис летит на встречку, а Стасу "несоблюдение дистанции"..
Какой ещё дистанции? Вот как раз для таких ситуаций я уже 5 лет езжу с регистратором. Моё видео из совсем недавнего. Если б я въехал в этого остолопа, то я тоже не соблюдал бы дистанцию?

x34B_g369eM

dbr
16.11.2018, 14:35
Если б я въехал в этого остолопа, то я тоже не соблюдал бы дистанцию?

Как раз напротив моих окон ))) (на работе)
Нередки там такие ситуации.
А зачем обрезал, похоже ты все таки пар спустил.

Волжанин
16.11.2018, 14:39
А зачем обрезал, похоже ты все таки пар спустил.
Не, торопился очень, почему и притопил чтобы на зелёный успеть. А вот звук убрал, дабы ютуб не забанил ))

Stanislavus
16.11.2018, 16:56
А так можно...я думал должны изъять карту памяти и отсматривать ее целиком?
Хрен бы я им это позволил. Нет такой статьи закона - изымать карту памяти из регистратора.

инете нашёл, что тормозной путь авто на сухом асфальте с 60 км до остановки составляет примерно 20 метра. С момента включения поворотника и начала попытки перестроения впереди идущего авто до Йети на мой взляд примерно и было 20 метров.
По ссылке - калькулятор тормозного пути: http://transspot.ru/calculators/raschet-tormoznogo-i-ostanovochnogo-puti/
Т.е. получаем, что остановочный путь - 30 метров, которых у меня не было по-любому. И - главное - не было никакого поворотника!!! Иначе я бы понял его манёвр и затормозил бы заранее!

Короче, водитель Соляриса очевидно не прав, официально был признан виновником ДТП (сначала он с этим и сам согласился), Йети почти не пострадал, так что не надо с больной головы на здоровую перекладывать :wink:

49459

Yeshk
16.11.2018, 22:23
Stanislavus, с ними спорить бестолку. Тут так всегда было и будет. Они пока сами в грязь не окунуться, не поймут.
Я бы лично в такой ситуации не стал рулить на встречку. Ютуб очень помог выработать это правило.
Ничего тебе за встречку не сделали бы кстати.

angry bird
13.01.2019, 21:13
Сегодня и мне не повезло. Как-то печально год начался. На Т-образном перекрестке слева передо мной выехал трактор. Притер к отбойнику. Хуже всего, что ходовая или рулевая повреждены. Когда еду, колеса прямо, у руль вверх ногами :frown:
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=761&pictureid=6522
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=761&pictureid=6520
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=761&pictureid=6521

Stanislavus
13.01.2019, 22:32
Хуже всего, что ходовая или рулевая повреждены
Ничего страшного нет. Сбился сход-развал или повреждены рулевые тяги. Отремонтировать проще, чем кузовню.

angry bird
13.01.2019, 23:00
Stanislavus, Не только это, машина рыскает сильно, горит знак неиспрвного ESC. Короче, своим ходом я на аварийке 6 км до дома дотелепала, но в сервис на эвакуаторе поеду.

Stray Cat
14.01.2019, 09:23
angry bird, в своё время в Фабу мне так въехали. Удар пришёлся в колесо и крыло. Тоже иллюминация горела, руль колёсам не соответствовал и т.п. Помимо кузовщины, как выше отметили, тягу поменял, наконечник тяги, насколько помню, сход-развал сделали и всего делов. Даже по сервисам на оценку (на подъёмник поднимали) и на ремонт своим ходом доехал потихоньку, на "аварийке".

Yeshk
14.01.2019, 10:28
Самая жопа - рулевая рейка.
Может не сразу всплыть, а потом залюфтить.

Stray Cat
14.01.2019, 12:37
Вот, кстати, запамятовал! Потом, спустя полгода, у дилера обнаружено было сломанное крепление фары! Так что имеет смысл и самому проверить и оценщика ткнуть.

angry bird
14.01.2019, 14:22
Stray Cat, На ремонт в Москву поеду, а это 35 км. Не вариант своим ходом. Отвалится еще чего-нибудь по дороге:confused:

Stray Cat
14.01.2019, 14:49
angry bird, согласен. Я-то по городу у себя колесил, не более 3-5 км.

Старый Мыш
14.01.2019, 19:52
как выше отметили, тягу поменял, наконечник тяги, насколько помню, сход-развал сделали
пережил такое 2 года назад (была подстава ночью на перекрестке). Повреждения именно такие были + менял крыло и подкрылок и вытягивал дверь.
Из своего опыта скажу, что части и на замену надо брать оригинальные. Аналоги имеют большой люфт при установке.

Анджи
15.01.2019, 13:08
Всем здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что сделать с дверью: менять на новую или можно отремонтировать? Въехали Нивой, с места ДТП скрылись. Йети новая, 2018 года(

Гарыныч
15.01.2019, 13:29
Погода что ли на поведение водил влияет. Вчера и сегодня дважды передо мной не глядя энергично выскакивали с второстепенной дороги, при этом поворачивают влево, а смотря вправо. Перед одним оттормозился, а второго пришлось объезжать по скользкой жиже иначе кирдык.

Авгyст
15.01.2019, 13:33
Сделать можно, это 100%, но не идеально если без покраски, просто вытянуть.

У меня была вмятина хуже, сунулся в одно место, в другое, все с умным видом говорили, что только шпатлевать и красить, в результате обрптился в контору с рекламой "ввравнивание без покраски", сделали за 2часа и 3рубля, почти идеально.... сам подкрасил карандашом потом в одном месте, пару см и всё.

il67
15.01.2019, 13:49
Анджи, скорлупа не ремонтируется, увы((

Lan_svt
15.01.2019, 14:31
Всем здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что сделать с дверью: менять на новую или можно отремонтировать? Въехали Нивой, с места ДТП скрылись. Йети новая, 2018 года(
Можно выгнуть без покраски. Ищите спецов.

Анджи
16.01.2019, 09:14
А адрес не подскажете?

faba2010
16.01.2019, 09:36
А адрес не подскажете?

Думаю что в Воркуте вам самому надо искать

Анджи
16.01.2019, 10:08
В Воркуте вряд ли. Я планирую в Москве или Питере обращаться. Или по дороге в Кирове.

Авгyст
16.01.2019, 10:18
В Воркуте вряд ли. Я планирую в Москве или Питере обращаться. Или по дороге в Кирове.

пользуйся Якартами )), в любом городе набираешь в Якартах "удаление вмятин без покраски", выбираешь, звонишь и заезжаешь, вот и всё ))

49874

kudryavyjandrey
12.02.2019, 11:52
собрат завалился на бок((https://forum.zarulem.ws/?showtopic=662397&st=0&p=5858713#entry5858713

esp
12.02.2019, 12:21
Чем выше авто, тем легче его завалить. Подборки ДТП смотрю часто и видел не раз, как паркетники заваливаются на бок, наехав одним лишь передним колесом на другой авто.

VUSh
12.02.2019, 12:29
Зато как шел - не "тошнил".

kudryavyjandrey
12.02.2019, 12:50
по поводу паркетников - они даааа - лежебоки)), а вот рено каптюр частенько на крыше отдыхает

tihomirov1992
12.02.2019, 16:17
Собственно, недавно в Нижнем Новгороде
https://youtu.be/qVF_aEUKyAM

ANDRS
12.02.2019, 17:00
Нафига тормозил? Тормозить то нужно перед поворотом :an:

Stanislavus
12.02.2019, 18:11
Нафига тормозил?
На лёд попал, понесло - испугался ((( Надо было ему руль влево до упора и газку, может быть... Не факт что помогло бы, но шансы были. Нам с дивана-то хорошо знать, как надо :bk:

Анджи
13.02.2019, 09:56
Всем здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что сделать с дверью: менять на новую или можно отремонтировать? Въехали Нивой, с места ДТП скрылись. Йети новая, 2018 года(

Всем привет! Мне сделали дверь,т.е. "вытянули" вмятину, ура!!! Всем спасибо:wink:

Stanislavus
13.02.2019, 15:30
Анджи, поздравляю, по чём ремонт обошёлся?

Анджи
14.02.2019, 11:08
Анджи, поздравляю, по чём ремонт обошёлся?
8 тысяч. Но мастер долго отнекивался, делал с 12 до 21 часа. Ругал наши Йети и Ренжи за железо. Я поняла что железо хорошее)))

motorbreathe
15.02.2019, 16:01
https://78.ru/news/2019-02-15/gibdd_pri_stolknovenii_lokomotiva_i_legkovushki_v_ lenoblasti_pogib_chelovek

faba2010
15.02.2019, 16:22
Правда не йети,но как........?:be:он туда залез

Stanislavus
15.02.2019, 19:16
motorbreathe, знакомый номер о797те178, вроде видел этот йетик в Питере, надеюсь, что машинка не форумная...

kudryavyjandrey
15.02.2019, 19:37
motorbreathe, знакомый номер о797те178, вроде видел этот йетик в Питере, надеюсь, что машинка не форумная...

не важно форумная или нет,человека жалко...

Stanislavus
15.02.2019, 19:55
kudryavyjandrey, это понятно, но если реально знакомый человек, то это совсем другое дело (((

Бардовый Йетик, попавший под поезд - дизель (TMBLD45L1D6082447) :frown:

kaktooz
17.02.2019, 13:54
Правда не йети,но как........?:be:он туда залез

https://vk.com/video-68471405_456252998?list=99f23e325a2cc4f55d

Stanislavus
17.02.2019, 22:12
Эххх, не проскочил... :frown:

Stanislavus
30.12.2019, 02:05
Вчера на КАД погиб водитель Йети:
https://m.spb.kp.ru/online/news/3721009/

https://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/11207031/big.jpg

il67
30.12.2019, 07:58
Информации о том, был ли трезв шофер в момент аварии, нет. Не знаю, был ли он трезв, но не пристегнут, это точно. Повреждения кузова не такие уж и значительные, что бы системы безопасности не справились бы. ИМХО.

detonator
30.12.2019, 09:41
уж не тормозил ли он в пол....я напомню попал в очень похожую ситуацию недавно..
ВАГ ужасно оттормаживается на подобных покрытиях-мокроватых...

morilov
30.12.2019, 15:15
Сто пудов, что был не пристёгнут. Повреждения не фатальные и не видно подушек сработавших. Скорей всего вылетел из машины.

all1
30.12.2019, 15:24
Да, драйверу не свезло..
Подушек могло быть минимум в данной комплектации, срабатывают они не зависимо от ремня. Судя по оторванному "нулевику" машинка чипованная, на таких, как правило, спокойно не ездят..

detonator
30.12.2019, 15:36
Да, драйверу не свезло..
Подушек могло быть минимум в данной комплектации, срабатывают они не зависимо от ремня. Судя по оторванному "нулевику" машинка чипованная, на таких, как правило, спокойно не ездят..
в 6-7 из 10 йети 2 подушки. в 2-3х -+боковые. и в 1-й из 10 будут еще и шторки.:bk:

добавлено через 1 минуту
и разве это не родная банка с циклонным фильтром от 1.2-1.4?

all1
30.12.2019, 15:46
Ну, статистика скажем так слегка другая, но зато по "вашей" я в элите меньшинства :)
Прям комплимент от самого детонатора :cool:

kirgood
30.12.2019, 15:53
Тоже в меньшинстве, тезка!

all1
30.12.2019, 16:02
kirgood, два тезки в меньшинстве?! Это нонсенс :eek:
Между тем тема-то грустная.. смотришь как иную машину размотало и думаешь надо лишний раз маневр продумать, да еще и за того парня.

kirgood
30.12.2019, 16:12
all1, Даа, блин о том же сегодня думал, когда заметил, что таксист собирается «нырнуть» под меня, а в Мск сегодня гололед, наледь. Я просто ускорился и не дал ему. И тут же впереди резко по тормозам весь ряд, то есть, 100 пудово он не успел бы оттормозиться, ну и мне пришлось бы не сладко. Скорость 80 с плюсом. А он подумал, что я жлоб, наверное.