PDA

Просмотр полной версии : ДТП с участием YETI


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

Vano69
18.03.2015, 21:56
Я тут тоже одному вьехал в зад, вообще еле-еле, так фару вырвало из креплений и решетка радиатора треснула, капот почему то повело, типо как у вас.

GrAndAG
18.03.2015, 22:00
Илья, сочувствую. По повреждениям визуально гораздо меньше, чем у меня, но подушки отчего-то стрельнули. Видимо касание было всё-таки жёстким (если не ошибаюсь, то там датчики ускорения). Скорейшего выздоровления.
"Чудо" направо из левого ряда решило повернуть?

Verr
18.03.2015, 22:11
Не могу понять, зачем сработали подушки? Ведь я до них даже не достал.
И заклинило водительский ремень. Вроде как, после срабатывания преднатяжителя, он должен отпускаться. А у меня встал намертво.:frown:

Подушки срабатывают при определенном уровне замедления и тебе удалось его достигнуть. И преднатяг правильно отработал, раз не достал до подушки. А травить ремень механизм должен при превышении порогового усилия, чтобы не поломать пристёгнутому рёбра.
Так что Йеть - безопасная машина. Но в этом случае-недешёвая в восстановлении. Быстрого ремонта :smile:

шурик71
18.03.2015, 22:54
Ремень так и должен клинить и не от пускаться.

il67
18.03.2015, 23:13
"Чудо" направо из левого ряда решило повернуть?
"Чуду" навигатор сказал "поверните направо", когда она была в левом ряду Зубовского бульвара. А там восемь полос. Мне не повезло, -я ее встретил первым. Ей повезло, ее встретил тот, кто ехал не быстро.

Алексей
18.03.2015, 23:35
Илья, очень сочувствую. Поскорее чинитесь! Всё будет хорошо.

Rahmetoff
18.03.2015, 23:38
Какая нелепость(
Скорейшего выздоровления!

Михалыч56
19.03.2015, 00:02
где то попадалась мне тема про срабатывание подушек ,даже если пассажира нет рядом. и даже правый ремень срабатывал ( даже при незначительных ДТП). это у всех так (Йетей). вспомнился совет менеджера в салоне-отключать подушку пассажира при движении по городу.именно чтобы избежать разрушений" торпедо".Совет показался странным.по моему должен стоять датчик присутствия пассажира рядом,который бы отключал подушку при отсутствии пассажира....

Учитель
19.03.2015, 00:15
Не могу понять, зачем сработали подушки?

Крыло изменило геометрию - подушки и сработали! У меня был случай - 2114 бампером воткнулось ко мне в блокфару, противотуманка потухла и сразу обломилась, проткнула все три радиатора - кондея, основной и турбины(интеркулера), но подушки не стрельнули.

P.S. У меня в машине 9 подушек. Пока все заводские.

Comandante
19.03.2015, 00:57
Ну вот, попалась мне на пути обезьяна с гранатой.:frown:
Хоть мы и произошли от них, но, к сожалению, такие случаи предвидеть практически невозможно. Держись, дружище, искренне сочувствую, у самого дочь в подобную аварию попала из-за тупой и наглой уже немолодой мартышки. И лечи Етика.


Улетело через Tapatalk

Axel-F
19.03.2015, 07:50
На всё воля Бога! Вас спасла медленная скорость, реакция, ну и безопасность автомобиля. Для того ее и придумывали. Ее спасли вы. Не расстраивайтесь, всё восстановите, будет как новый :) успехов! Если нужна помощь на колесах - то с радостью, в личку!

(mobile)

il67
19.03.2015, 07:55
Спасибо друзья, за добрые слова.

И кстати, повторю то что сказал Михалыч56
вспомнился совет менеджера в салоне-отключать подушку пассажира при движении по городу
Это разумный, между прочим, совет.

Посчитал по экзисту, прикидочно. Ремонт железа обойдется тыщ в 70, а эта гребанная передняя панель одна 73 тысячи стоит.:frown:

По КАСКО то должен влезть, но в старое ОСАГО уже бы не влез.

Irocez
19.03.2015, 08:08
Илья сочуствую. Прямо перед моей работой, сегодня пришёл на смену и ребята рассказали. Вечером посмотрю есть ли запись с камер, так что если нужна будет запись для ГАИ попробуем вытащить. Крепись и чинись.

il67
19.03.2015, 08:15
Спасибо на добром слове)
Вечером посмотрю есть ли запись с камер, так что если нужна будет запись для ГАИ попробуем вытащить.Ну, она не отрицала свою вину и постановление подписала.
Хотя, было бы интересно посмотреть еще раз...

Xenofag
19.03.2015, 09:31
где то попадалась мне тема про срабатывание подушек ,даже если пассажира нет рядом. и даже правый ремень срабатывал ( даже при незначительных ДТП). это у всех так (Йетей). вспомнился совет менеджера в салоне-отключать подушку пассажира при движении по городу.именно чтобы избежать разрушений" торпедо".Совет показался странным.по моему должен стоять датчик присутствия пассажира рядом,который бы отключал подушку при отсутствии пассажира....
Пассажирского датчика в Иети нет.
поэтому срабатывают 2 подушки если срабатывают - отсюда и совет. 2ТС - второй ремень тоже должен был стрельнуть.
У меня тоже похоже было, но повреждений побольше. Вот должны скоро отдать, наконец, из ремонта. 4 месяца my ass :be:
Получилось over 400 рублей по нонешним ценам. КАСКО окупилось на 10 лет вперед :)
Так что самое главное - хорошее настроение и что все здоровы!

http://s019.radikal.ru/i609/1503/47/51b7377e9ed3t.jpg (http://radikal.ru/fp/ea209126a98b4d29a99cb6b2f5438915)
http://s017.radikal.ru/i431/1503/ca/f666186c105at.jpg (http://radikal.ru/fp/06a68f9432204192837ec407eef8cf0a)
http://i067.radikal.ru/1503/18/0645d3bd8e61t.jpg (http://radikal.ru/fp/83df1224a241431cace87235da204a94)

il67
19.03.2015, 10:06
over 400 рублей
При таких повреждениях 400 тыс??
Вы меня обнадежили.:smile:

Светик
19.03.2015, 10:11
Илья, авария - это всегда расстройство и нервотрепка, но, машинку починят и будет как новая!!!

Август
19.03.2015, 10:19
в ремнях срабатывает пиропатрон, так что ремни тоже под замену....


кстати если есть КАСКО, то при таких авариях бывает очень выгодно не ремонтироваться, а продать машину..... потому что ремонт очень дорогой, а перекупщики наоборот дают хорошую цену за практически целый авто, но без подушек.
Так что если страховая готова дать наличные, то можно не плохо заработать на этом и взять нового Етя на эти деньги :)

Иети
19.03.2015, 10:41
в ремнях срабатывает пиропатрон, так что ремни тоже под замену....


кстати если есть КАСКО, то при таких авариях бывает очень выгодно не ремонтироваться, а продать машину..... потому что ремонт очень дорогой, а перекупщики наоборот дают хорошую цену за практически целый авто, но без подушек.
Так что если страховая готова дать наличные, то можно не плохо заработать на этом и взять нового Етя на эти деньги :)

А какой у них, перекупов, интерес, выгода в таком случае?

Август
19.03.2015, 10:54
А какой у них, перекупов, интерес, выгода в таком случае?

ставят б/у подушки с разборки, для них это копейки и продают

наверно ещё есть покупатели которые готовы ездить и вообще без подушек, главное что бы машина была классом повыше.... как раз Ети без подушек по цене конкурирует с ВАЗом..

gelios
19.03.2015, 12:40
https://www.drive2.ru/l/186178/

GrAndAG
19.03.2015, 13:18
По КАСКО то должен влезть, но в старое ОСАГО уже бы не влез.
Если есть КАСКО и есть виновник, то, по-идее, повышающего коэффициента на следующее КАСКО не должно быть. Ибо страховая всё одно стрясёт денег с виновника по ОСАГО, ДСАГО (если есть и не уложится в ОСАГО) или напрямую (если никуда не уложится). Так что это у виновника должна голова болеть, уложится он в ОСАГО (старое или новое) или нет.

P.S. Меня (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=582268#post582268), кстати, уже починили. 2 дня согласования со страховой, неделя очередь на сервис и 10 дней ремонт. Правда во сколько встало, так не сказали. Но меняли капот, петли капота, бампер с накладкой, решётка радиатора, обе фары (из-за креплений, естественно; хотя, может только крепления отремонтировали), большой радиатор (может и не один; и кондей перезаправляли), воздуховод, телевизор, и ещё что по мелочи.

GrAndAG
19.03.2015, 13:22
Оставлю ссылку здесь, чтобы не потерялась.
Модератор: темы слиты, указанная здесь удалена http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10885

il67
19.03.2015, 15:11
P.S. Меня, кстати, уже починили.
Искренне за тебя рад!
надеюсь и меня сделают нормально.

Сегодня был в Ингоссе. Назначили повторный осмотр с виновником, ибо у нее только ОСАГО, а сумма даже по прикидкам бОльшая получается.

(надо бы тему, наверно, с "ДТП с участием Йети" объединить, я ее в запале чувств не заметил :ah:)

OAZ
19.03.2015, 19:12
Илья, сочувствую.
У меня пять аварий (к счастью мелких) примерно так же по вине овец и идиотов и приключилось. К счастью Йети не касалось, но машинке самой не раз довелось выручить себя и мои нервы.

VUSh
23.03.2015, 13:01
Добрый всем день. Вот за 29 лет впервые попал в ДТП. На светофоре ВАЗ-2107 со всего ходу (60-70 км/ч) не тормозя влетел в зад моему Йетю. Надо отдать должное, машина оказалась очень крепкой. Бампер с парктрониками, глушитель и дверь богажника под замену. Очень беспокоит деформация пола багажника. Насколько этот элемент ремонтопригоден и как быстро сгниет после ремонта? Может кто сталкивался?

Ветер НН
23.03.2015, 14:01
VUSh, во-первых искренне желаю скорейшего восстановления Йети, очень жаль....Во-вторых - думаю не сгниет и на Ваш век хватит, Вы же не "женились" на машине. По своему опыту меня тоже не раз "атаковали" именно такие машины российского автопрома (везет мне на них), но не на Йети. Всех больше пострадал Шероле Ланос: ему сначала протараниля весь левый бок, чуть похже и правый. Под замену с левой стороны пошла задняя дверь, с правой обе двери и порог. Так вот после ремонта, я сам потом обрабатывал двери изнутри мовилем, в порог заливал отработку масла. Отъездил на ней год или 1,5 нигде не ржавело, так и продал.

Verr
23.03.2015, 22:20
Насколько этот элемент ремонтопригоден и как быстро сгниет после ремонта? Может кто сталкивался?
Всё зависит от характера повреждений. Если нет "острых" изломов, то этот элемент обычно без проблем тянется, красится и спокойно эксплуатируется дальше. Ну а если всё плохо, то болгарка, новый пол(5L6 813 111 цена около 12т.р.) сварка, окраска.

Zuppotam
24.03.2015, 17:29
В прошлый четверг рубанул меня древний пахерик в левую заднюю дверь. Пенс мало того, что не уступил помехе справа, потому что "на этом перекрестке все так ездят", так еще и так медленно заворачивал, что я уверился, что он меня пропускает.

Дверь наверное под замену, на корпусе в месте примыкания двери небольшая вмятина. Накладка на порог и молдинг тоже поцарапало, надо попробовать стрясти со страховой на замену.

https://lh4.googleusercontent.com/-MEJjirfdVrI/VQugey6sMVI/AAAAAAAAQJk/L-tnWjuIjxM/w1374-h816-no/IMAG1247.jpg

GrAndAG
27.03.2015, 22:50
При нынешних ценах на з/ч лимит в 120 тыс.руб. может оказаться маленьким. Это, да, вопрос. Мне в октябре 11-го, при похожем, только более сильном ударе (на форуме где-то фотки есть) ремонт по тем ценам у ОД, согласно бумагам обошелся в сумму порядка 180 тыс.руб. (вернее, обошелся он не мне, а страховой).

У ОД странные, конечно, порядки. При выдаче отремонтированной машины (кстати, от момента ДТП до полного выздоровления прошло ровно 3 недели) наотрез отказался предоставлять и даже показывать какие-либо документы о проведённых работах и о сумме ущерба. Сослался на то, что заказчик работ - страховая, и это её конфиденциальная информация. Но самое интересное, что у ОД есть личный кабинет на сайте, и там всё это, что запрещено мне показывать, прекрасно отображается. :bm: Правда окончательная сумма появилась недели две спустя, но появилась же. :) Итого, ремонт моей машины обошёлся страховой в 167 843 руб.

Smart123
27.03.2015, 23:23
что за од?

Lunohod-1
28.03.2015, 07:22
У ОД странные, конечно, порядки. При выдаче отремонтированной машины (кстати, от момента ДТП до полного выздоровления прошло ровно 3 недели) наотрез отказался предоставлять и даже показывать какие-либо документы о проведённых работах и о сумме ущерба. Сослался на то, что заказчик работ - страховая, и это её конфиденциальная информация. Но самое интересное, что у ОД есть личный кабинет на сайте, и там всё это, что запрещено мне показывать, прекрасно отображается. :bm: Правда окончательная сумма появилась недели две спустя, но появилась же. :) Итого, ремонт моей машины обошёлся страховой в 167 843 руб.

Тоже было подобное. Документы отдавать отказались - "это для страховой", но показали и список работ, и смету

GrAndAG
28.03.2015, 09:03
что за од?Автопрага.

402
02.04.2015, 12:28
Подрезалово...
https://youtu.be/zxSqEFMwQhs

tihomirov1992
02.04.2015, 15:04
Подрезалово...
https://youtu.be/zxSqEFMwQhs

на бмв конечно гениальная дама...:eek:

mrcorsar
02.04.2015, 16:31
вчера обсудили уже, где видео

igoreha
08.04.2015, 07:06
может кто их наших (https://www.youtube.com/watch?v=zxSqEFMwQhs#t=84)

interm
08.04.2015, 07:58
igoreha, все три сообщения выше про этот ролик...
[:|||||||||||||:]

igoreha
08.04.2015, 10:37
interm, :ah: да не увидел, блин:al:

il67
17.04.2015, 17:09
Ну вот. Со вторника я на колесах.:smile: В метро ездить тоже прикольно, тока там рулить не дают.:wink:
Чуть меньше месяца протянулось все дело.

А сегодня, прижав уши и закрыв глаза, Йеть проехал снова по Зубовскому бульвару...:smile:
Он открыл глаза тока на Крымском мосту (типа "Ну что, хозяин, пронесло?")))


(все еще надеюсь, что объединят эту тему с темой про ДТП, а то неудобно как-то, как бельмо на глазу красоваться))

добавлено через 6 минут
Кстати, как выяснилось (ну, хоть как-то оправдывать название темы), при сработавших подушках и ремнях, еще, каким-то образом, клинятся регуляторы ремней по высоте. При чем, происходит это одноразово.
Ингос потребовал от сервиса фото этого безобразия. Ну, как, не разбирая, это можно продемонстрировать? В Ингосе тоже юмористы. В результате агент приезжал в сервис для освидетельствования.

А остальным на память, - стрельнули ремни, значит и регулятор их высоты тоже на замену. Но, без "обертки". Ручки, входящие в комплект боковых стоек, у меня остались старые.

il67
18.04.2015, 20:56
Спасибо модераторам, за объединение тем!

Васаби
18.04.2015, 21:09
Чуть меньше месяца протянулось все дело.
Повезло!
Поздравляю, удачи на дорогах. )))

il67
18.04.2015, 21:47
Повезло!
Спасибо на добром слове.
Но вот менеджер "Фаворит" сказал, что мне повезло, что у меня Шкода. Ибо Шкода до сих пор держит в России полный склад запчастей. В отличии от, например, Киа...
Слова менеджера, - "Вот будь у Вас Киа, Вы бы свою машину месяца три ждали бы". И это все только от поставки запчастей зависело бы.

rtsfox
18.04.2015, 21:54
Спасибо на добром слове.
Но вот менеджер "Фаворит" сказал, что мне повезло, что у меня Шкода. Ибо Шкода до сих пор держит в России полный склад запчастей. В отличии от, например, Киа...
Слова менеджера, - "Вот будь у Вас Киа, Вы бы свою машину месяца три ждали бы". И это все только от поставки запчастей зависело бы.

ну вы меньше слушайте всяких менеджеров "фаворитов", есть контрольные сроки как ремонта, так и доставки запасных частей...

Verr
19.04.2015, 20:46
ну вы меньше слушайте всяких менеджеров "фаворитов", есть контрольные сроки как ремонта, так и доставки запасных частей...

Именно в сервисе фаворита сестра чинила Спортаж по каско-процесс шёл 5 месяцев, из этого срока полтора месяца шли з/ч. Дело было полтора года назад, дтп несильное-Гетц приехал в левое переднее колесо.

rtsfox
19.04.2015, 20:56
Именно в сервисе фаворита сестра чинила Спортаж по каско-процесс шёл 5 месяцев, из этого срока полтора месяца шли з/ч. Дело было полтора года назад, дтп несильное-Гетц приехал в левое переднее колесо.

5 месяцев? даже не знаю, что сказать...

тут требуется консультация юриста...

il67
19.04.2015, 21:13
Именно в сервисе фаворита сестра чинила Спортаж
Ну, Фаворит, это вся Автопрага (плюс все Киа, Пыжики итп, что они еще продают и обслуживают) Так что менеджеры одних автомобилей не по наслышке знают проблемы других.

Verr
19.04.2015, 23:00
5 месяцев? даже не знаю, что сказать...

тут требуется консультация юриста...

Спортаж был продан сразу после ремонта и забыт, как страшный сон. Судиться надо бы-да не захотели терять время и деньги на юристов.

VUSh
22.04.2015, 11:20
Интересно, а какой процент автовладельцев по окончании ремонта после ДТП продает свой автомобиль, а какой продолжает ездить дальше. Имеется ввиду не притертый бампер, а ремонт с применением сварки, рихтовки, замены элементов.

il67
22.04.2015, 12:40
VUSh, я думаю, что здесь нет функциональной зависимости от силы ДТП.

Машину после ДТП продают в двух случаях:

Первый, - это если ДТП произошло перед тем, как человек просто собирался продать машину (но это совпадение редкое и его можно не учитывать)

Второй, если человек умышленно экономит на ремонте, и сбывает заведомо неисправную машину.

Второй случай не зависит от силы ДТП, а зависит исключительно от человеческих качеств отдельных индивидуумов.

Перефразируя, в этом свете, Ваш вопрос, можно спросить:

"А много подлецов в этом мире?":wink:

ArCanon
22.04.2015, 12:47
il67, не обязательно. Я Октавию продал, потому что... ну вот как напасть какая на втором году жизни началась. За год 6 ремонтов кузовных. 1 раз в бочину слегка въехали, второй раз в зад, бампер треснул. Остальное - ветка здоровая с дерева упала, капот-крыша, выправляли, на стоянке царапали 2 раза и уезжали... Всё делал у ОД, по Каско. Сдал в трейд ин тому же ОД. Говорят-улетела за неделю.

VUSh
22.04.2015, 12:57
Мне третью неделю по КАСКО у ОД восстанавливают битую задницу. Как они это делают, качественно или тяп-ляп я не знаю, но внутренний голос все настойчивее говорит что в итоге это все равно будет битая машина, отношение к которой будет как к битой.

Smart123
22.04.2015, 14:04
Тут все зависит от того как сделают. Мне прыщи красели, уже от авто хочется избавится накомячили там где и накосячить нельзя, подушки стали гореть на приборки, и по покраске есть вопросы, молдинги старые криво преклеили.
Написал в фгр в понедельник, сегодня звонили приглашали на устранение косяков, нервным голосом.

rtsfox
22.04.2015, 14:34
Тут все зависит от того как сделают. Мне прыщи красели, уже от авто хочется избавится накомячили там где и накосячить нельзя, подушки стали гореть на приборки, и по покраске есть вопросы, молдинги старые криво преклеили.
Написал в фгр в понедельник, сегодня звонили приглашали на устранение косяков, нервным голосом.

вот и правильно - пусть переделывают!

Applestain
23.04.2015, 10:29
Смотря на объявления по продаже етей, складывается впечатления что только у меня есть крашеные детали..)..Может тоже как все написать не бита не крашеная?

Garrik
23.04.2015, 10:43
Смотря на объявления по продаже етей, складывается впечатления что только у меня есть крашеные детали..)..Может тоже как все написать не бита не крашеная?
Задайте себе вопрос-какую машину вы бы купили-ту,которая вся перекрашена,или ту самую,"не бил не красил,прыщи?-даже не знаю,что это,чесслово".
Вот так люди и поступают.

Whoops
26.04.2015, 00:28
20 апреля, около 15 часов, на автодороге Чишмы - Аксеново - Киргиз Мияки в Чишминском районе Башкирии, между деревнями Ирик и Арсланово, 66-летний водитель «Приоры» выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Skoda Yeti». В результате ДТП предполагаемый виновник ДТП, а также водитель «Шкоды» погибли на месте. Три пассажира иномарки госпитализированы с различными травмами, - сообщили в ГИБДД по Республике Башкортостан.

http://rusdtp.ru/uploads/posts/2015-04/1429640769_3.jpg

http://rusdtp.ru/uploads/posts/2015-04/1429640688_2.jpg

http://rusdtp.ru/uploads/posts/2015-04/1429640698_1.jpg

Взято с rusdtp.ru

Ангелина
26.04.2015, 01:05
Странно, приора - в хлам... А Йети вполне себе выглядит, а водитель погиб.........

gelios
26.04.2015, 06:37
Странно, приора - в хлам... А Йети вполне себе выглядит, а водитель погиб.........
Всякое бывает. судя по комплектации, боковых подушек нет...

my_fren
26.04.2015, 08:24
А как же удалось разглядеть комплектацию?

Алексей
26.04.2015, 09:40
Странно, приора - в хлам... А Йети вполне себе выглядит, а водитель погиб.........

Многие до сих пор не пристегиваются..

interm
26.04.2015, 09:41
my_fren, штамповка с колпаками...

Solnyshka
26.04.2015, 09:56
interm, а как штамповка связана с комплектацией??? У меня зима на штамповке стоит, лето на литье. Подушки боковые в наличии, да и шторки у всех...

interm
26.04.2015, 10:42
У меня зима на штамповке стоит, лето на литье.
Думаете пострадавший на зимних был?

да и шторки у всех...
мало Вы про комплектацию Active знаете )

Впрочем можем ответа gelios подождать...

SergeyP
26.04.2015, 13:26
На Шкоде на лобовом стекле со стороны водителя след похожий на выпуклость. Если так, то неудивительно, что водитель погиб. Значит, был не престегнут. По-моему, повреждения на Шкоде не выглядят такими серьезными.

Владимир_Спб
26.04.2015, 17:06
На Шкоде на лобовом стекле со стороны водителя след похожий на выпуклость. Если так, то неудивительно, что водитель погиб. Значит, был не престегнут. По-моему, повреждения на Шкоде не выглядят такими серьезными.
Согласен, видно удар головой о лобовое. Вот и ответ.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

my_fren
26.04.2015, 17:27
У меня кстати тоже зимняя резина на 16 штамповках с колпаками (под зимнюю специально купил) но комплектация далеко не актив... А удар помоему больше пришелся на переднее левое крыло и водительскую дверь. Странно прчему его так далеко с дороги выкинуло

il67
26.04.2015, 19:22
Судя по повреждениям Приоры, Йети уходил от нее в кювет, но не успел. Удар пришелся в левую фару и Йеть еще и протащил Приору по своей левой стороне, смяв Приоре всю морду.
Должны ли здесь сработать боковые подушки, не знаю. gelios, судя по всему, увидел, что подушки не сработали.
Далеко ли при этом в салон Шкоды въехала морда Приоры можно только догадываться, но я тоже склоняюсь к тому, что человек за рулем Йети, заплатив не малые деньги за системы безопасности, банально их игнорировал и не был пристегнут.

VUSh
29.04.2015, 15:28
Добрый день. Извините за вопрос, просто за 29 лет вождения по КАСКО всего один раз менял лобовое стекло, а с серьезным ремонтом столкнулся впервые. Вчера после 3-х недельного ремонта у ОД я отказался принять машину, т.к. на замененной свеже крашеной двери багажника обнаружился скол краски, разные зазоры между вставками и задними фонарями и наконец надпись Шкода вообще не приклеели а Йети прилепили чуть ли не по центру двери. Собственно вопрос. Должны ли были мне машину привести в первозданный вид или допускаются какие то отступления?

X.A.M
29.04.2015, 15:35
Должны ли были мне машину привести в первозданный вид или допускаются какие то отступления?
Они прощают всем кому должны....Я уже два раза етёныша ремонтировал. Даже после несерьезного ремонта(лишь с заменой навесных деталей) у наших официалов машина может быть в любом виде, но только не в первозданном...К сожалению. Руки бы им поотрывать всем! :evel:

Larisa_S
29.04.2015, 15:44
Машина после ремонта должна выглядеть без изъянов.
Попробуйте позвонить в свою страховую и объясните, что ремонт машины сделали некачественно. Страховая переводит ОД деньги за ремонт только после того как вы подпишите акт о качественно выполненных работах, т.е. без претензий.

mrcorsar
08.07.2015, 16:04
Девушка на Ети и хруст, как то так..
https://www.youtube.com/watch?v=ndEyHxFNzXw

Зеленоградец
08.07.2015, 16:34
Девушка на Ети и хруст
Тут обе стороны хороши. Одна резко поворачивает (на ети ввиду хреновых зеркал такие маневры опасны, она его скорее всего тупо не видела) да еще и через сплошную, другой летит с существенным превышением скорости основного потока. Вина ети конечно однозначна.

mrcorsar
08.07.2015, 16:50
А хруст не по выделенке мчит? там, вроде, знаки с автобусом везде

добавлено через 1 минуту
, нет, после заправки автобусная дорога начинается, плохо все для Етька

X.A.M
08.07.2015, 17:11
Оба хороши. Сколько говорено хрустам не ездить со скоростью сильно превышающей скорость потока, а все без толку...Не видно ж их не черта. Сам себя тренирую при маневрах внимательно смотреть не только на полосу перестроения, но и в междурядье, чтоб на автомате срабатывало... Вроде получается потихоньку, а иначе....Расслабишься чуть и "*ОПА"... "Мотоциклист - очень странный предмет, на дороге он есть, а в зеркалах нет"...:bk:

А с точки зрения ПДД , конечно, дама виновата. Тут без вариантов...Но думаю мотоциклисту от этого не сильно легче...Дай бог хруст из этой аварии вышел живым и, хотя бы относительно, здоровым...

Зеленоградец
08.07.2015, 17:15
Там написано, что двуногий потом встал и сел на обочину.

X.A.M
08.07.2015, 17:25
Там написано, что двуногий потом встал и сел на обочину.
Частенько бывают случаи ,когда двуногие и встают, и разговаривают и даже бегают с кучей сломанных костей, а потом раз и в катафалк...Шок и выброс адреналина творят "чудеса"...

Зеленоградец
08.07.2015, 17:38
А это вскрытие покажет от чего он ноги протянул.

Август
08.07.2015, 19:15
А с точки зрения ПДД , конечно, дама виновата. Тут без вариантов..
ну как это без вариантов?
в ДТП виноваты оба, одна нарушила линию разметки, другой нарушил скоростной режим и там выделенка для автобусов, ну и кто виноват по ПДД ???

Кстати там же есть реальный правый поворот, почему так странно нарисована разметка??? опять "чурки" рисовали???

OutlaweR
08.07.2015, 19:38
Без вариантов йети виноват. Даже если бы хруст навстречу по правой ехал. Не убедилась в безопасности маневра, не предоставила преимущество и т.д.

SergeyP
08.07.2015, 20:59
Учитывая, как ездят подавляющее число двухколесных, то их надо сразу к категории пьяных относить. К сожалению, обратный пример крайне редко вижу.

GrAndAG
08.07.2015, 21:29
В ДТП оставят виноватым Yeti, по-любому. А двухколёсному выпишут штраф за его нарушения.

Васаби
08.07.2015, 21:50
Без вариантов йети виноват. Даже если бы хруст навстречу по правой ехал. Не убедилась в безопасности маневра, не предоставила преимущество и т.д.

Что Вы считаете убедиться в безопасности? Она посмотрела в зеркало - нет никто, начала перестроение ( да, резкое - неправильно). Мото за секунды ( из-за превышения!!!) преодолевает те метры, которые она не может уловить. Вот и все. Трагедия.
Виноват ли Йети? - Виноват
Мотоциклист - идиот бессмертный? - да, идиот.
Мотоциклист виноват? - Виноват.
По мне так обоюдка.
Мотоциклисту пожелаю выздоровления и мозгов.
Владелице Йети - осторожности.

Август, помните разговор про байки и про полосу А? :wink:


ЗЫ: только меня бесит социалка , которая еще недавно везде висела: типа того , что : включи поворотник - спаси ему жизнь . И картинка: в боковом зеркале автомобиля отражается девушка на мотоцикле.
То , что они в междурядье все время - это факт. То, что они идут с ощутимым превышением - два. А что такое превышение? Это когда ты включил поворот, посмотрел в зеркало и начал перестроение, потому что никого не увидел, а там несется дебил двухколесный на низком старте.
Почему нет социальной рекламы: мотоциклист! двигайся только в пределах полосы. Не превышай скорость ( ты-хруст!) - береги сою жизнь.

Старый Мыш
08.07.2015, 22:09
Вот стал тему смотреть... не могу свои 5 копеек "про мотоциклы" не вставить. Что-то этим летом меня они особо напрягать стали. Неделю назад получил скол на левом зеркале. Стоял в пробке на горьковском перед Балашихой в сторону Москвы, воскресенье.
Пробка та еще, что рассказывать. Справа по обочине прутся. Слева мотоциклисты. Ну и куда деваться. Те кто обочине тоже умные - им по ямам ехать не хочется, норовят правой стороной за асфальт "зацепиться". Не два, не полтора одним словом. Вот и ерзаешь, то от одних вправо, то от других влево. Но в момент когда меня за зеркало зацепили я нормально стоял и никому не мешал. Обидно не много. Он уехал, а ты в принципе ничего сделать не можешь. Ну зеркало цело и ладно.

Я про другое. Простите за святую наивность. Или у нас мотоциклистам разрешено все? Сколько нарушений я за ними наблюдал. Их что в принципе не штрафуют. Камер для них как будто не существует. Скорость как правило за 80 в городе. На проспекте Мира по реверсивной полосе где движение было запрещено - видел их не раз.Езда между рядами в пробках ... я понимаю, что стоять вместе со всеми в такой пробке мотоциклисту невозможно - ноги то не казенные. Но в правилах то кажется тоже такого нет (езда между рядами). В общем сопли конечно, но накипело что-то.

Август
08.07.2015, 22:12
Август, помните разговор про байки и про полосу А?
ну дык мы же говорили о законе, а не о практике....
а по закону если бы хрустам разрешили движение по А, то скоростной режим они должны соблюдать.
Нормальные мотоциклисты тогда бы были рады, а не нормальные тупо вымерли и всё :)

но в общем согласен, хруст на дороге - зло :)

GrAndAG
08.07.2015, 22:21
Камер для них как будто не существует.
Так и есть. Камеры мотоциклетные номера не видят.

Те кто обочине тоже умные - им по ямам ехать не хочется, норовят правой стороной за асфальт "зацепиться". Не два, не полтора одним словом. Вот и ерзаешь, то от одних вправо, то от других влево.
А вот не надо "влево". :wink: Когда обочечники наглеют, я наоборот правее беру (в рамках полосы). Хотят по ямам прыгать - пускай прыгают. Но своего куска полосы я им, как правило, не оставляю.

добавлено через 5 минут
хруст на дороге - зло
Хрусты тоже разные бываю. К нам на Валдайской межрегиональной встрече присоединился один.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3001/26226749.a/0_ba254_a42d5bd8_M.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/grandag/view/762452/)



Он много чего про них рассказал. Если коротко, то он тоже от поведения большинства двухколёсных в ... (как бы это помягче выразиться) ... в шоке.
Про камеры, что не секут, тоже от него инфа.

OutlaweR
08.07.2015, 23:01
Что Вы считаете убедиться в безопасности? Она посмотрела в зеркало - нет никто, начала перестроение ( да, резкое - неправильно). Мото за секунды ( из-за превышения!!!) преодолевает те метры, которые она не может уловить. Вот и все. Трагедия.
Виноват ли Йети? - Виноват
Мотоциклист - идиот бессмертный? - да, идиот.
Мотоциклист виноват? - Виноват.
По мне так обоюдка.
Мотоциклисту пожелаю выздоровления и мозгов.
Владелице Йети - осторожности.

Август, помните разговор про байки и про полосу А? :wink:


ЗЫ: только меня бесит социалка , которая еще недавно везде висела: типа того , что : включи поворотник - спаси ему жизнь . И картинка: в боковом зеркале автомобиля отражается девушка на мотоцикле.
То , что они в междурядье все время - это факт. То, что они идут с ощутимым превышением - два. А что такое превышение? Это когда ты включил поворот, посмотрел в зеркало и начал перестроение, потому что никого не увидел, а там несется дебил двухколесный на низком старте.
Почему нет социальной рекламы: мотоциклист! двигайся только в пределах полосы. Не превышай скорость ( ты-хруст!) - береги сою жизнь.

"Она посмотрела в зеркало- нет никого", повернула- оказывается был кто то. Я понимаю по-человечески и полностью с вами согласен, что мотоцист урод, но по пдд она виновата в дтп только одна. Не видела, не уловила- ну нет в пдд пункта с какой скорости можно класть и сбивать.
Он максимум за что заплатит по пдд это за превышение. По ее вине (перестроение не пропустив) дтп. Я думаю, Вы сами знаете, что ей ответят на фразу "я не видела"...
Повторюсь- я по-человечески полностью на ее стороне и считаю мотораса уродом, но... к сожалению она попала.
Два случая с так называемой "обоюдкой" в памяти. Один почти на моих глазах (отвернулся в момент дтп, чужого) с человеком с работы- у нас выезд со стоянки на двухполоску. Девушка поворачивала направо, пропустив всех в нужной ей полосе. Навстречу ехал грузовик, а за ним легковая. Этот д...бил на легковой, решил обогнать грузовик по встречке и прямо перед нашим выездом. Девушка начала выезжать направо, а тут из-за грузовика, на встречку выскочила легковая - морд у машин не осталось. Наша сотрудница на месяцы в больнице, идиота спасли подушки. Но... Не уступила при выезде с прилегающей территории. И тоже видеть и даже подумать что кто то так рванет навстречку, на узкой дороге, не могла

Зеленоградец
09.07.2015, 00:43
Камеры мотоциклетные номера не видят.
Где-то под Питером есть стационарные камеры которые в зад стреляют, они то должны их брать.

GrAndAG
09.07.2015, 02:24
Зеленоградец, но таких камер очень немного. К тому же не все "в зад стреляющие" умеют распознавать мотоциклетный номер. Да и выделенки такие камеры не пасут.

Зеленоградец
09.07.2015, 02:35
К тому же не все "в зад стреляющие" умеют распознавать мотоциклетный номер
А он что какой-то особенный? Если уж буржуйские номера стали определять, то наши тем более должны.

Валерий Б.
09.07.2015, 04:32
А еще такой "нюанс". Видно, если смотреть с самого начала.
Там же типа бульвар? Так что знаки и разметка, вроде бы нормальные. Там тупо не было поворота направо. Она пропустила свой поворот направо и повернула на встречку. Она виноватее. Но таких "хрустов" ненавижу...

VorS
09.07.2015, 05:43
по любому вина девочки... жаль её, без мозгов....
хрусту же поделом. ПДД для всех одинаковы.

GrAndAG
09.07.2015, 12:49
Она пропустила свой поворот направо и повернула на встречку.
Какая встречка? Там съезд на заправку.
Вот это место:
Яндекс (https://maps.yandex.ru/-/CVcFJ0zA) (очень старая панорама, даже выделенки ещё нет).
Google (https://goo.gl/maps/muZlq)(светофора ещё нет, но разметка уже похожа на сегодняшнюю).

Валерий Б.
09.07.2015, 13:52
Какая встречка? Там съезд на заправку.
Вот это место:
Яндекс (очень старая панорама, даже выделенки ещё нет).
Google (светофора ещё нет, но разметка уже похожа на сегодняшнюю).
Или выезд с заправки? Что не обязательно одно и то же. Но я не спорю, а только предполагаю. Хотя все очень странно. Может и заправка не работающая, а брошенная? Поэтому так разметку сделали, что нет туда поворота.

nightguest
09.07.2015, 13:55
Валерий Б., да нормальная заправка. Разметка была до светофора полосатой. 90% аварий хрустов из-за значительного превышения средней скорости потока.

Shamhoon
09.07.2015, 13:59
Поэтому так разметку сделали, что нет туда поворота.
Почему нет? По панораме Гугл - сразу за цирком есть разметка для съезда на эту полосу. Также обозначен и выезд с нее после заправки.

itshok
09.07.2015, 14:20
моё..
http://www.youtube.com/watch?v=UdA0BZYDLCk

gelios
09.07.2015, 14:28
itshok, Странно что он скрылся. Может прав нет?

Валерий Б.
09.07.2015, 14:33
Почему нет? По панораме Гугл - сразу за цирком есть разметка для съезда на эту полосу. Также обозначен и выезд с нее после заправки.
Но там конкретно, где она поворачивала - нет поворота с ее полосы. Ну нет и все. "Немцам" не пришло бы в голову ни поворачивать через сплошную, ни гнать по выделенке на мотоцикле. Вот к чему приводят попытки внедрить в нашей "Азии" европейские порядки. Значит в этой аварии виноват Собянин со своими выделенками, дурацкими - не поймешь, как ехать :).

snv1511
09.07.2015, 14:39
может пьяный?

Валерий Б.
09.07.2015, 14:40
моё..
http://www.youtube.com/watch?v=UdA0BZYDLCk
У вас же был знак "уступите дорогу" - чего ж не уступили?
Менты что сказали?

Z-Rain
09.07.2015, 15:20
У вас же был знак "уступите дорогу" - чего ж не уступили?
Он как бы уступил, не предполагая, что по пешеходнику кто-то будет обгонять-что запрещено.
Я в таких случаях по "сантиметру в час" нос машины высовываю, при этом как ужаленный башкой верчу вправо-влево.

Benos
09.07.2015, 17:04
Менты что сказали?
если бы остался бы была бы обоюдка (скорее всего)
А так... в лучшем случае объявят "якобы в розыск", и дадут адрес на кого авто зарегистрирована... проходил я такое 3 года назад...
В моем случае по адрес жила бабушка и внука/сына/брат/и т.д. не видела и не знает где он.
ДПС до сих пор ищет... (зная номер машины, ФИО и адрес регистрации владельца - не найти - смешно)...

itshok, Странно что он скрылся. Может прав нет?
может пьяный?
или транспорт не его...

добавлено через 8 минут
Где-то под Питером есть стационарные камеры которые в зад стреляют, они то должны их брать.
есть такие на московском шоссе (в 3х местах)....
но они по настройкам настроены ни фига не на 60... да и работаю не всегда...

Denker
09.07.2015, 17:31
моё..
http://www.youtube.com/watch?v=UdA0BZYDLCk

Оба скрылись с места ДТП. Обоим 1.5 года лишения права управления.
Зачем догонять было, если на регистраторе видны номера?

А на счет девушки, повернувшей на заправку - 100% её вина по закону. Даже если бы была прерывистая разметка. Даже если бы официально, а не на глаз, замерили скорость мотоциклиста.

mrcorsar
09.07.2015, 22:53
если авто слева встал, правый теперь обязан остановиться и продолжать движение убедившись в отсутствии помех или пешеходов, не так ли?

GrAndAG
10.07.2015, 01:26
Оба скрылись с места ДТП. Обоим 1.5 года лишения права управления.
Уже 10 дней как не так. Теперь первая обязанность водителей после ДТП (если нет пострадавших) - убрать авто, чтобы не мешали проезду. Так что теперь "стоим не в точке касания" - не есть "скрылся с места ДТП". Но если второго участника нет, то таки да, он уже "скрылся".

Denker
10.07.2015, 10:00
Уже 10 дней как не так. Теперь первая обязанность водителей после ДТП (если нет пострадавших) - убрать авто, чтобы не мешали проезду. Так что теперь "стоим не в точке касания" - не есть "скрылся с места ДТП". Но если второго участника нет, то таки да, он уже "скрылся".

Ну если гонки по дворам эквивалентно "убрать авто, чтобы не мешали проезду", тогда соглашусь. ))

itshok
10.07.2015, 11:42
gelios,
snv1511,
возможно и то и то. Очень странно он вёл себя, но так был уверен в своих действиях. Во вторник в ментовку пойду, узнаю, что к чему. Хорошо у него мозгов хватило вырулить в сторону, так бы ударил в мою дверь-крыло-стойку.

добавлено через 17 минут
Валерий Б.,
Z-Rain, конечно я уступал дорогу, только вот дурака, который объезжает всех по встречке не мог предугадать. А на счет бошкой верчу, тоже вертел, в ту секунду его не было, а потом опаа.. Приехали ))
Denker, я никуда не скрывался, вернулся на место дтп и поставил ровно так же машину как стояла. Инспектор сразу сказал, что мне ничего не будет, а его будут искать. Погнался за ним больше из-за адреналина и желания поймать номера на видео, так как что-либо запоминать в такой ситуации сложно.
Benos, С его стороны: езда по встречке, сплошная, пешеходный переход. Никакой тут обоюдки быть не может.

gelios
10.07.2015, 12:29
Benos, С его стороны: езда по встречке, сплошная, пешеходный переход. Никакой тут обоюдки быть не может.
imho только пешеходный переход.
Или там знак "обгон запрещен"? А если он собирался повернуть налево, то это ваще не обгон...

GrAndAG
10.07.2015, 13:25
С его стороны: езда по встречке,
Надо на разметку в этом месте смотреть. Вполне может быть и не запрещено.
На ПП да, обгон запрещён.

А если он собирался повернуть налево, то это ваще не обгон...
Ну, налево точно не со встречной полосы поворачивают.

gelios
10.07.2015, 15:20
Ну, налево точно не со встречной полосы поворачивают.
Согласен, но это уже другое нарушение.

Васаби
10.07.2015, 21:40
С его стороны: езда по встречке, сплошная, пешеходный переход. Никакой тут обоюдки быть не может.
По ПДД- это обоюдка. :al:

Benos
10.07.2015, 21:40
itshok,
GrAndAG,
был случай на практике у брат...
шел по полосе на двух полоске (его + встречка), был пробка аналогично Вашей, делая левый поворот во двор (свой), словил пазик китайский в левый бок...
тоже был пешеходный переход,был включен поворотник заблаговременно... по итогу, две двери + стойка + порог (хорошо крышу не повело), одним словом ремонта на 165 т.р. и ДПС признало обоюдку, пошел судиться и на доследование (или как то так)... через 2(вроде) месяца отжал свою не виновность + еще 7 месяцев дебатов по ОСАГО со страховой...
ДПС просто сказали, совершал маневр не убедившись в том, что не создашь помех движению другого ТС. И как то ни кого не колышило, что другого ТС там быть не должно. :)

А в данной ситуации еще и знак уступи дорогу могут при паять особо умные дознователи :)

Так что у нас в стране не все так просто :)

А вообще главное, что все живы.. а железо оно починится :)

Denker
10.07.2015, 23:22
По ПДД- это обоюдка. :al:

Можно пункт правил? Разве в ПДД определяется ВИНА кого бы то ни было? Не в КОАПе, случайно?

Васаби
11.07.2015, 00:00
Denker, там знак уступи дорогу, а значит надо уступить всем участникам движения, даже тем , кто на встречке ( и нарушает ) Поэтому нарушили оба.
Кстати, автор видео на такой интересной скорости по дворам разъезжает.

Alexx2012
09.08.2015, 17:15
В пятницу, 07.08.2015 случилось с Йети. (http://www.stolica.onego.ru/news/278193.html)

Cathome
27.08.2015, 01:29
Принимайте в ряды пострадавших.. Получила сегодня в бочару по пути с работы. Моё первое ДТП за 3,5 года стажа. Машинку жалко очень..

https://youtu.be/mJWChG3TZZM

Алексей
27.08.2015, 03:12
Принимайте в ряды пострадавших.. Получила сегодня в бочару по пути с работы. Моё первое ДТП за 3,5 года стажа. Машинку жалко очень..

https://youtu.be/mJWChG3TZZM


Сочувствую. Скорейшего ремонта!


Sent from my iPhone using Tapatalk

Cathome
27.08.2015, 08:29
Алексей, спасибо. Отпишусь, как будет прогресс.

gelios
01.09.2015, 09:15
В центре Екатеринбурга Skoda влетела в пожарную машину, мчавшуюся на вызов
На перекрёстке Малышева – Московская иномарка столкнулась с пожарной машиной
http://www.e1.ru/news/images/new1/429/252/images/6_750x422.jpg
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-429252-section_id-157.html

окси36
15.09.2015, 10:12
Всем любителям японского автопрома и говорящим,что йети это г... посвящается.Попал сегодня в дтп.Еду ни кого не трогаю,впереди ниссан хочет повернуть на лево на парковку,я беру правее и объезжаю его.Но тут дедушка видит что место занято и выкручивает вправо,где в этот момент ехал я, наивно полагая что все норм.В итоге удар,я торможу и в ожидании худшего выхожу из машины.Увидев повреждения я честно офигел.В таком же недоумении были прибывшие сотрудники дпс и аварийный комиссар.Комиссар вообще сначала не поверил и долго бегал с рулеткой,мерял высоту моего крыла,сравнивал с повреждениями ниссана.В итоге все оформили,жду справку с гаи.Йети показал себя крепкой и безопасной машиной,сделанной из металла,а не из фольги.Пускай со своими болячками, никакие прыщи и проблемы с дсг не идут ни в какое сравнение с безопасностью вашей жизни и здоровья.Всем добра и удачи на дорогах.

snv1511
15.09.2015, 10:20
Всем любителям японского автопрома и говорящим,что йети это г...
Не отношу себя к любителям японского автопрома и ети меня устраивает, но справедливости ради замечу
Ниссан альмера классик имеет такое отношение к японии как и суши продающиеся у нас.
Этот ниссан - это корейская машина производящаяся в Корее
PS
металл на ети действительно толще, чем на многих авто.

X.A.M
15.09.2015, 10:23
Ну ,кстати говоря, у друга новая октаха...На ней с женой частенько катаемся. И вот после одной из таких поездок жена сказала, что октаха создает впечатление одноразового автомобиля из фольги....В чем то она права. Йети посбитей, двери тяжелее и вообще...Так что тут не только в производителе дело, но и в модели. ИМХО!

detonator
15.09.2015, 10:27
толщина внешних панелей элементов не влияет практически на безопасность...разве лишь вот на пример сверху...но чтото не пойму как так получилось и чем же ети так продрал ниссанчик.

demmons
17.09.2015, 10:19
Ну вот и меня постигла злая участь, словил таджика (чтоб его....) на зверь-машине повернувшего не уступив дорогу транспорту двигающемуся по главной дороге (т.е. мне). У него же 500 лошадей под капотом и набирает 100ю за 3 секунды, ну это он так думал, потом еще этот "ребенок степей и пустынь" долго возмущался, что я его не пропустил видя его, не работающий, поворотник.

detonator
17.09.2015, 10:39
Ну вот и меня постигла злая участь, словил таджика (чтоб его....) на зверь-машине повернувшего не уступив дорогу транспорту двигающемуся по главной дороге (т.е. мне). У него же 500 лошадей под капотом и набирает 100ю за 3 секунды, ну это он так думал, потом еще этот "ребенок степей и пустынь" долго возмущался, что я его не пропустил видя его, не работающий, поворотник.
ты теперь самое главнео страховку отбей-чтобы она не липовая была-иначе потом его в Солнечном Душанбе по прописке искать будешь.....

igoreha
17.09.2015, 10:40
demmons, да, жалко. но фара вроде целая, похоже только крепления сломались, можно сэкономить если нет каско

demmons
17.09.2015, 14:46
demmons, да, жалко. но фара вроде целая, похоже только крепления сломались, можно сэкономить если нет каско

К сожалению фара вся в прах с внутренней стороны, да еще в добавок пополам разломилась, снаружи только на основной стекло цело, но как ни странно все лампы работают в штатном режиме.

добавлено через 2 минуты
ты теперь самое главнео страховку отбей-чтобы она не липовая была-иначе потом его в Солнечном Душанбе по прописке искать будешь.....

А более подробно можно, а то я завтра еду в свою страховую Ингосстрах, но у меня только ОСАГО, вот и думаю какие подводные камни меня могут ждать, если есть инфа поделитесь.
В инте по номеру страх полиса пробивает, что страховая этого удота "Ресо" и пишет что действующий.

detonator
17.09.2015, 16:06
К сожалению фара вся в прах с внутренней стороны, да еще в добавок пополам разломилась, снаружи только на основной стекло цело, но как ни странно все лампы работают в штатном режиме.

добавлено через 2 минуты


А более подробно можно, а то я завтра еду в свою страховую Ингосстрах, но у меня только ОСАГО, вот и думаю какие подводные камни меня могут ждать, если есть инфа поделитесь.
В инте по номеру страх полиса пробивает, что страховая этого удота "Ресо" и пишет что действующий.
ну самое глвное чтобы полис его был настоящим-а вот когда на каком этапе это выяснится я хз....ну если пробивается то все гуд.

Alexf182
17.09.2015, 20:56
А более подробно можно, а то я завтра еду в свою страховую Ингосстрах, но у меня только ОСАГО, вот и думаю какие подводные камни меня могут ждать, если есть инфа поделитесь.
В инте по номеру страх полиса пробивает, что страховая этого удота "Ресо" и пишет что действующий.

Полис у жамшута надеюсь после 01.10.14 г. выдан с лимитом ответственности 400 тыс.руб.? А то по старым полисам с лимитом 120 тыс.руб. с твоими повреждениями может и нехватить. У меня похожий тычок на ауте 3 с чуть меньшими повреждениями (капот только не задели, остальное также- крыло,подкрылок, бампер, фара, решетка+ скрытые повреждения) независимые оценщики в декабре 14 г. оценили в 160 тыс.руб., а страховая (Росгосстрах) в 45,5 тыс.руб. Пришлось длительно судиться. Деньги с полна отбил у страховой только в сентябре 15 г. с помощью юридической конторы.
В страховую еще бери реквизиты своего счета для перечисления страховки. В страховой их оценщик посмотрит/опишет только видимые повреждения, скрытые повреждения (если есть) придется договариваться смотреть с выездным оценщиком, у которого возможно график расписан на несколько недель вперед, в каком-нибудь автосервисе (умеющего делать правильную дефектовку) на разборке за денежку (у меня в декабре 14 г. разборка/сборка передка в 1,5 тыс.руб. вышла) . Лучше сразу искать независимого оценщика (желательно совместно с юридической конторой специализирующейся на автоделах, у нас в Н.Н. ст-ть оценки ок.1-1,5 тыс.руб. за 1 поврежденный элемент) и договариваться на осмотр с 2-мя оценщиками и автосервисом, чтобы 2 раза машину не разбирать (как у меня вышло).

demmons
17.09.2015, 21:17
ну самое глвное чтобы полис его был настоящим-а вот когда на каком этапе это выяснится я хз....ну если пробивается то все гуд.

Полис у жамшута надеюсь после 01.10.14 г. выдан с лимитом ответственности 400 тыс.руб.? А то по старым полисам с лимитом 120 тыс.руб. с твоими повреждениями может и нехватить. У меня похожий тычок на ауте 3 с чуть меньшими повреждениями (капот только не задели, остальное также- крыло,подкрылок, бампер, фара, решетка+ скрытые повреждения) независимые оценщики в декабре 14 г. оценили в 160 тыс.руб., а страховая (Росгосстрах) в 45,5 тыс.руб. Пришлось длительно судиться. Деньги с полна отбил у страховой только в сентябре 15 г. с помощью юридической конторы.
В страховую еще бери реквизиты своего счета для перечисления страховки. В страховой их оценщик посмотрит/опишет только видимые повреждения, скрытые повреждения (если есть) придется договариваться смотреть с выездным оценщиком, у которого возможно график расписан на несколько недель вперед, в каком-нибудь автосервисе (умеющего делать правильную дефектовку) на разборке за денежку (у меня в декабре 14 г. разборка/сборка передка в 1,5 тыс.руб. вышла) . Лучше сразу искать независимого оценщика (желательно совместно с юридической конторой специализирующейся на автоделах, у нас в Н.Н. ст-ть оценки ок.1-1,5 тыс.руб. за 1 поврежденный элемент) и договариваться на осмотр с 2-мя оценщиками и автосервисом, чтобы 2 раза машину не разбирать (как у меня вышло).

Полис вроде как июнем 2015 года оформлен, мне ОД сейчас на 170тыс ремонта насчитал, да и калькуляцию для страховой подготовил, но считали без разборки. Там в принципе и так все повреждения видны, к скрытым повреждениям можно отнести если только мелкие элементы крепежа, а так там все повреждения видно и не вооруженным глазом. Надеюсь проблем со страховой не будет.

Alexf182
17.09.2015, 21:43
Полис вроде как июнем 2015 года оформлен, мне ОД сейчас на 170тыс ремонта насчитал, да и калькуляцию для страховой подготовил, но считали без разборки. Там в принципе и так все повреждения видны, к скрытым повреждениям можно отнести если только мелкие элементы крепежа, а так там все повреждения видно и не вооруженным глазом. Надеюсь проблем со страховой не будет.

ОД скорее всего добросовестно калькуляцию на ремонт составил по своим дилерским расценкам на запчасти, расходные материалы и нормо-часам, которые почти 100 % не соответствуют нормативам изложенным в инструкции ЦБ (не помню номер) по оценке стоимости восстановительного ремонта автомобилей, которой пользуются страховщики. У ОД скорее всего в оценке все запчасти под замену, у СК будет как минимум- капот и крыло - ремонт. Остальные запчасти у страховщиков будут по самым минимальным расценкам интернет магазинов, вплоть до ст-ти б/у запчастей. Расценки на ремонтные/покрасочные работы- средние по городу/области/региону ближе с самым минимальным, где нибудь в кукуево.
Страховые оценщики калькуляцию ОД пошлют лесом. Тут нужна будет официальная независимая оценка, включенная позже в опись сданных документов, которую тоже пошлют лесом. Силу она будет иметь только в суде.

detonator
17.09.2015, 22:05
Полис вроде как июнем 2015 года оформлен, мне ОД сейчас на 170тыс ремонта насчитал, да и калькуляцию для страховой подготовил, но считали без разборки. Там в принципе и так все повреждения видны, к скрытым повреждениям можно отнести если только мелкие элементы крепежа, а так там все повреждения видно и не вооруженным глазом. Надеюсь проблем со страховой не будет.
советую еще радиаторы проверить на утечку-не любят они удары и деформации.

Alexf182
17.09.2015, 23:24
Там в принципе и так все повреждения видны, к скрытым повреждениям можно отнести если только мелкие элементы крепежа, а так там все повреждения видно и не вооруженным глазом. .

Не надейся на свои глаза по поводу скрытых повреждений, бампер и элементы кузова после сильной деформации (испытав встречное усилие в несколько тонн) «отпружинили» почти на свои места, создавая видимость наличия незначительных скрытых повреждений. И на добропорядочность страховщиков тоже не надейся, никто платить не хочет, особенно в условиях кризиса. Лучше заранее готовься к противостоянию с СК.
На моем примере смотри сравнение только по стоимости видимых поврежденных запчастей (без учета покраски), которые независимые оценщики оценили под замену по средним ценам экзиста и емекса на 29.12.14 г. с учетом 5% износа в тыс.руб.
Бампер передний (в сборе) -69,8
Накладка нижняя бампера -5,6
Решетка радиатора -9,5
Фара левая -29,7
Крыло переднее левое-9,4
Подкрылок передний левый -3,8
Итого стоимость только основных запчастей = 127,8 тыс.руб.
Россгосстрах по «чудесной» методике ЦБ насчитал мне за всё (запчасти+работа) 45,5 тыс.руб. и решил этим откупиться.
Мне пришлось на новую! машину в гаражном сервисе за ремонт/покраску отдать 25 тыс.руб.+ купить на авторазборках (в Москве) б/у бампер под покраску и б/у фару по 12,5 тыс.руб. Итого еле уложился в 50 тыс.руб., что даже не окупилось подачкой от страховой примерно через 2 месяца. Всю проводку с накладкой и ПТФ пришлось перекидывать в новый бампер, крепления решетки радиатора клеить, крыло выправлять/красить переходом, крепления подкрылка клеить, внутренние деформированные железки и крепления выправлять (хорошо хоть немного скрытых повреждений оказалось, т.к. левый передний угол у аута пустой оказался).

detonator
17.09.2015, 23:41
тут надо со страховой по максимуму брать вплоть до судов. А чиниться в гаражах проверенных а детали на авито найти можно многие или разборки)

demmons
18.09.2015, 07:48
Так подскажите еще вот такую штуку, мне до страховой к независимым съездить или после того как страховая все рассчитает не подписывая их бумаги?

Verr
18.09.2015, 08:06
Так подскажите еще вот такую штуку, мне до страховой к независимым съездить или после того как страховая все рассчитает не подписывая их бумаги?

А сейчас есть смысл обращаться к независимым экспертам? Это раньше были разные методики расчета выплат, а теперь все эксперты должны считать по единой методике и разных результатов быть не должно, если нет ошибки в расчетах. Да и суд разницу в 10% в сумме выплат считает статистической погрешностью. По моему, единственный выход-требовать не денежных выплат от страховой, а направления на ремонт в автосервисе-новые правила по ОСАГО это допускают.

Alexf182
18.09.2015, 08:32
Так подскажите еще вот такую штуку, мне до страховой к независимым съездить или после того как страховая все рассчитает не подписывая их бумаги?

Сначала начни со страховой- сдай всевозможные требуемые документы по максимуму. Их оценка должна быть последней в списке, после которой начнется тикать срок рассмотрения дела и в течение 30 дней тебе что-то перечислят на счет (наличкой не дают). В страховой у тебя попросят подписать только заявление, опись (акт приема-передачи) переданных док-тов и акт осмотра авто с перечнем видимых повреждений (проверь тщательно перечень)- все подписывай тут нечего тянуть. Параллельно (если хочешь конечно время сэкономить) начинай искать и работать с независимой оценкой, можно и последовательно. Независимая оценка никак не влияет на ход рассмотрения дела в страховой - этот отчет не обязательный для них документ. Получи сначала со страховой хоть что-нибудь, а потом можешь предъявлять претензии если не согласен.

mrcorsar
18.09.2015, 08:52
мне до страховой к независимым съездить или после того как страховая все рассчитает не подписывая их бумаги?
А я съездил еще к ОД на деффектовку, вернее, притащился на эвакуаторе, обошлось мне все в 2000, но потом суд Петербурга мне по этому акту и посчитал, по ценам ОД, отбросив все другие заключения экспертов и независимых в т.ч.

добавлено через 49 секунд
эвакуатор,не в счет, разумеется, 2000 за сам осмотр

detonator
18.09.2015, 10:12
Так подскажите еще вот такую штуку, мне до страховой к независимым съездить или после того как страховая все рассчитает не подписывая их бумаги?
как только страховая осмотрит и подашь доки-можно ехать на независимую.
Тем более что это бесплатно будет-заплатишь если юрист будет судится с страховой-но потом вернешь эти деньги с них же. Собственно сравнив суммы независимой и осаго и поймешь стоит ли бодаться.

Alexf182
18.09.2015, 15:47
А сейчас есть смысл обращаться к независимым экспертам? Это раньше были разные методики расчета выплат, а теперь все эксперты должны считать по единой методике и разных результатов быть не должно, если нет ошибки в расчетах. Да и суд разницу в 10% в сумме выплат считает статистической погрешностью. По моему, единственный выход-требовать не денежных выплат от страховой, а направления на ремонт в автосервисе-новые правила по ОСАГО это допускают.

1. по поводу смысла обращаться к независимым экспертам.
Вот к примеру сайт одного из самых перегруженных районных судов г.Н.Новгорода
В Москве думаю не лучше.
http://nizegorodsky.nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=sf&delo_id=1540005
Набираем в поле "поиск по делам, фамилия" - Ингосстрах, Росгосстрах или Ресо-Гарантия и любуемся противостоянием физ.лица vs CК.

Ну как Вам единая методика? Слышали, неверное, фразу "Сколько юристов-столько и мнений", так вот по оценщиков можно сказать тоже самое, хотя законы/нормативы и т.п. для всех одни. У независимых оценщиков цель -пытаться максимально (в пределах разумного) угодить клиенту за денежку, а цель страховых оценщиков - максимально сократить убытки СК за зарплату. А не будешь минимизировать убытки - пойдешь гулять на улицу, в СК найдут других более сговорчивых. В любой общей методике (которая, как правило, отстает от реальности) есть лазейки и показатели, которыми можно манипулировать или по-разному понимать и считать.

2. по поводу направления на ремонт в автосервис по ОСАГО.
вот нашел на одном из сайтов разъяснение
"Ремонт за счет страховой и износ деталей
Уже с 1 сентября 2014 г как вариант возмещения ущерба по осаго можно будет выбрать не только денежное возмещение, но и непосредственно ремонт. В последнем случае часть средств, возможно, придется доплатить, т.к. страховка учитывает износ деталей автомобиля. В противном случае можно было бы говорить об обогащении пострадавшего, т.к. его старые детали (например, потертые фары с трещинами) заменили бы новыми. Отметим также, что величина износа будет ограничена сначала 80%, а позже 50%. То есть за самое сгнившее насквозь крыло или дверь Вам насчитаю не менее 50% стоимости новой."
Мое мнение:
1. Это "попадалово" на дополнительные деньги для пострадавшего, чем старше машина тем больше. Варианта сэкономить на чем-то почти нет. Автосервис придется выбирать из небольшого списка, предложенного СК, с кем у них заключено соглашение. Варианты автосервисов (возможно не самых лучших или малоизвестных) могут быть неудобны (территориально к примеру) для пострадавшего или просто не понравиться.

2. Это "попадалово" на деньги для СК. Автосервисы в убыток работать не будут, выставляемые счета за ремонт будут для СК реальные, от которых СК трудно будет отвертеться, а огромные убытки СК тоже не выгодны. Да и зачем тогда содержать держать своих оценщиков, у которых основная цель минимизировать убытки СК. Росгосстрах, к примеру в Н.Н., с автосервисами не работает. Легче пострадавшему насчитать чё-нибудь, перечислить мальца, авось пострадавший останется доволен-не все же разбираются в тонкостях. А если пострадавший судиться будет, так может получит оставшееся почти через год, а сэкономленные деньги пока поработают в своем (холдинговом) банке, поддерживая текущую ликвидность и приличные показатели в кризис.

добавлено через 4 часа 54 минуты

Тем более что это бесплатно будет-заплатишь если юрист будет судится с страховой-но потом вернешь эти деньги с них же. Собственно сравнив суммы независимой и осаго и поймешь стоит ли бодаться.

У нас в Н.Н.(и в других думаю тоже) есть 2 вида фирм специализирующихся на автоспорах с СК.
1. Фирмы берут деньги с пострадавшего.
Пострадавший платит сразу за оценку при заключении договора. У них уже есть договоренности с близлежащими автосервисами, которые делают дефектовку запчастей (если требуется). Отчет по дефектовке из автосервиса напрямую передается оценщику. Оценщик свой отчет передает потом пострадавшему (1 экз.) Фирма посылает уведомление телеграммой (за ваш счет) в СК о проведении осмотра/дефектовки авто в определенное время, которое, как правило, игнорируется страховой. Самое главное (для суда пригодится) официальное извещение есть. Документы в СК можно переслать как через фирму (почтой- дольше выходит) или самому в страховую донести (быстрее и надежнее будет, но требуется много свободного времени). В СК на осмотр автомобиля все равно придется тащиться, если тс на ходу.
Если пострадавший собирается судиться с СК, то позже предлагают заключить договор на юр.обслуживание, с оплатой в день заключения. Дальше уже юристы бодаются - претензия в СК-не реагирование- иск в суд -судебные дела и т.п.
Потом юристы все расходы пострадавшего, как правило, отсуживают у СК. Забирают из суда исполнительный лист, отдают его клиенту с рекомендациями в какой банк предъявить, пострадавший опрометью бежит с листом в банк и, если есть деньги на счете СК в течение 3-х дней получает на свой счет возмещение (нужно будет реквизиты своего счета вписать в заявление в банке).
Клиентские офисы таких фирм расположены прямо в зданиях, где отделения ГИБДД или рядом в пределах видимости. Агенты/сотрудники работают чуть шустрее, т.к. денежки за свою работу получают сразу.
По 1-му ДТП воспользовался такой фирмой для борьбы с Росгосстрахом. Недостаток - придется на длительное время раскошелиться (расходы:дефектовка+оценка+юристы+нотариальная доверенность на юристов+почтовые расходы), и бегать с исполнительным листом от юристов в банк.

2. Фирмы не берут деньги с пострадавшего.
Схема работы почти та же, только при заключении договоров на оценку и юр.обслуживание денег с пострадавшего не берут (только почтовые расходы), а отсуживают у СК. Особенность (если не ошибаюсь, до конца не проверил)- все деньги фирма отсуживает на себя, оставляет часть денег себе на покрытие своих расходов (оценка+юристы), а остальное перечисляет клиенту на счет. Эти особенности отражены или в договоре или в выдаваемой клиентом доверенности.
Офисы таких фирм могут быть расположены где угодно, придется поискать. У снующих агентов у отделений ГИБДД можно уточнить сразу порядок оплаты услуг. Агентов у таких фирм меньше, т.к. мотивация слабее из-за того что работа и поступление денег далеко разнесены по времени. Такие фирмы для привлечения клиентов обычно используют разные виды рекламы/рекомендации и т.п.
По 2-му ДТП по рекомендации воспользовался и такой фирмой для повторного противостояния с Росгосстрахом. Однако РГС, уже имея информацию в базе о проигранном 1-м деле, предпочел со мной долго не бодаться и отдал свой лимит ответственности 120 тыс.руб. (по старой страховке). Так что во 2-й раз дело до суда (по моей инициативе) с СК не дошло, но уже фирма продолжила судиться (понесенные ею расходы ведь надо как-то отбить), т.к. нарушения (в частности по срокам рассмотрения/выплат) со стороны СК были и есть за что зацепиться и "пощипать".
Плюс - ничего почти самому оплачивать не надо (расходы:нотариальная доверенность на юристов+почтовые расходы (у меня 300 р. вышло)), с исполнительным листом бегать в банк тоже не надо. Если предполагаемая сумма иска не велика- то можно к таким фирмам обратиться- пусть не спеша судятся с СК сколько захотят.
Минус -все отсуженные деньги проходят сначала через фирму, а потом только перечисляются пострадавшему (нужна уверенность в порядочности фирмы, ее надежности).

Cathome
18.09.2015, 16:01
Пардон, что встреваю в вашу дискуссию. У меня есть и ОСАГО, и КАСКО (с франшизой 30000). Я для себя решила чиниться по КАСКО, т.к. сочла, что это будет быстрее. По тому, что я вычитала, схема должна быть такая:
1. Моя страховая будет требовать возмещение со страховой виновника.
2. Я плачу франшизу на СТО, но потом могу возместить ее (с учетом амортизации).
3. КАСКО с вероятностью почти 100% подорожает. Ну и фиг с ним..

На мой взгляд, эта схема может быть не очень оптимальной, но зато избавляет от геморроя с ОСАГО. Посмотрим, конечно, насколько повысят КАСКО..

SergeyP
18.09.2015, 19:52
Пардон, что встреваю в вашу дискуссию. У меня есть и ОСАГО, и КАСКО (с франшизой 30000). Я для себя решила чиниться по КАСКО, т.к. сочла, что это будет быстрее. По тому, что я вычитала, схема должна быть такая:
1. Моя страховая будет требовать возмещение со страховой виновника.
2. Я плачу франшизу на СТО, но потом могу возместить ее (с учетом амортизации).
3. КАСКО с вероятностью почти 100% подорожает. Ну и фиг с ним..

На мой взгляд, эта схема может быть не очень оптимальной, но зато избавляет от геморроя с ОСАГО. Посмотрим, конечно, насколько повысят КАСКО..


1. Все верно. Так называемый регресс.
2. Франшизу вы заплатите. Но после получения денег со страховой виновника, ваша страховая должна вернуть вам эту сумму.
3. Если Вы не являетесь виновником ДТП, то и сумма последующих страховок для вас не должна увеличиваться.

Схема ремонта по КАСКО правильная. По ОСАГО будет деньгами и меньше.

Зеленоградец
18.09.2015, 20:17
Я с выплатами по осаго не сталкивался, но по каско в ингоссе отрабатывают на отлично.
demmons, имхо, езжай в свою страховую на осмотр, там тебе предложат или ремонт или деньги. А они пусть с ресо потом трясут деньги.

Verr
18.09.2015, 21:29
1. по поводу смысла обращаться к независимым экспертам.
Вот к примеру сайт одного из самых перегруженных районных судов г.Н.Новгорода
В Москве думаю не лучше.
http://nizegorodsky.nnov.sudrf.ru/mo...elo_id=1540005
Набираем в поле "поиск по делам, фамилия" - Ингосстрах, Росгосстрах или Ресо-Гарантия и любуемся противостоянием физ.лица vs CК.
Противостояние вижу. Вот только решений мало очень-из первых 500 исков к Росгосстраху удовлетворено всего 27, абсолютное большинство из них частично(а это могут быть копейки от заявленного). Так что шанс выиграть-не больше 10%.
Ну как Вам единая методика?
Не нашел самой методики, но нашел информацию о том, как суды отклоняют результаты экспертиз без использования того самого положения ЦБ №432-П, которое по сути узаконило занижение выплат страховыми компаниями.

Слышали, неверное, фразу "Сколько юристов-столько и мнений", так вот по оценщиков можно сказать тоже самое, хотя законы/нормативы и т.п. для всех одни.
Зря это Вы так про оценщиков-они вынуждены оперировать цифрами, спущенными им Центробанком, а вот юристы играют на различном толковании законов, это "две большие разницы".

Cathome
18.09.2015, 22:40
3. Если Вы не являетесь виновником ДТП, то и сумма последующих страховок для вас не должна увеличиваться.

Схема ремонта по КАСКО правильная. По ОСАГО будет деньгами и меньше.
К сожалению, мнения на этот счёт весьма противоречивые, т.к. страховая также получит деньгами и меньше, чем потратит. Следовательно, по полису будут убытки - КАСКО имеет шанс возрасти. Сама страховая на этот счёт отвечает весьма уклончиво - типа, вы узнаете при расчёте продления полиса. В общем, о результате отпишусь в профильной теме по страховке. Пока хронология такая:
31.08 написала заявление на СТО.
14.09 - дефектовка. Страховая присудила ремонт, а дилер, естественно, замену двери.
Теперь жду, когда они между собой согласуют.. Не очень быстро, конечно.

Учитель
18.09.2015, 22:44
Сама страховая на этот счёт отвечает весьма уклончиво - типа, вы узнаете при расчёте продления полиса.

Мне настойчиво рекомендовали друзья из Ингоса заявлять на виновника по ОСАГО, а не по КАСКО, чтобы на след.год полис не подорожал.

demmons
19.09.2015, 07:20
Я с выплатами по осаго не сталкивался, но по каско в ингоссе отрабатывают на отлично.
demmons, имхо, езжай в свою страховую на осмотр, там тебе предложат или ремонт или деньги. А они пусть с ресо потом трясут деньги.

Да я так и сделал поехал вчера в страховую на осмотр, у них кстати осмотр проводит не ихний специалист а полу-независимый эксперт ( у них со страховой договор на осмотры авто). Вобщем он мне все под замену написал, вот сейчас жду расчета, сказали дней через 5-7 будет.
В ингосстрахе я уже лет 7 страхуюсь пока нареканий не было, два раза чинил по каско свой предыдущий авто все было гуд.

Alexf182
21.09.2015, 15:10
Verr , Противостояние вижу. Вот только решений мало очень-из первых 500 исков к Росгосстраху удовлетворено всего 27, абсолютное большинство из них частично(а это могут быть копейки от заявленного). Так что шанс выиграть-не больше 10%.
Решений на самом деле полно. Из-за перегруженности суда на сайте их вывешивают с большим опозданием. Глянул московские районные суды – ситуация не лучше. Мое дело только через 2 месяца после решения было передано (при мне) от судьи в канцелярию суда, которая наполняет сайт. Канцелярия больше похожа на пункт приема макулатуры- весь кабинет чуть ли не до потолка завален сотнями дел, сотрудников за столами едва видно. В канцелярию постоянно большая очередь из жаждущих получить исполнительные листы на руки, а принимают 2 раза в неделю по часам. В конце августа 15 г. выдавали ИЛ еще только по майским решениям. У меня родственница работает мировым судьей и рабочий день у нее выглядит примерно так: подъем в 4-00, на работу к 5-00, в день рассматривает до 40 дел (едва успевает ознакомиться), домой не раньше 20-00. К концу дня судьи похожи на замученных зомби.
Прочитал более 20 ранее вывешенных решений. И что отметил, в отношении требований недоплаты иски, в основном, удовлетворяется полностью – и это не копейки. Судьи режут завышенные размеры морального вреда,штрафов, неустоек, УТС и расходы юристов (в среднем до 7-8 тыс.руб., а юристы берут не менее чем в раза больше) –поэтому возникает формулировка «Иск удовлетворен частично». У меня иск тоже был частично удовлетворен – на 127 тыс.руб.:smile: (урезали расходы юристов до 7 тыс.руб., против уплаченных 15 тыс.руб.):frown:
Отказы в исках/возвращение исков заявителю связаны, в основном, с требованием взыскать доп. штрафы и неустойки с СК при получении возмещения (с нарушением сроков выплат или добровольным перечислением (доплатой) СК в процессе рассмотрения дела) или достижением мировых договоренностей на предварительных заседаниях. Еще у нас местный филиал Ингоса что-то мудрил с перерегистрацией местонахождения, в результате заведенные дела стали перенаправлять в другой райсуд из-за нарушения территориальной подсудности, а по новым – возвращать иски заявителю.
Так что с шансом выигрыша в 10 % не соглашусь, по-моему шанс выиграть более 90 % при правильно составленных документах и при поддержке юристов.

Не нашел самой методики
Вот перечень (кому интересно) из отчета независимого оценщика по состоянию на 18.01.15 г.
Нормативное, методическое и другое обеспечение, используемое при проведении экспертизы.
1. ФЗ №40-ФЗ «Об обязательном страховании автограждансокой ответственности владельцев тс» (ОСАГО).
2. Положение о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного тс» (утв. Банком России 19.09.14 г. №432-П).
3. Методическое руководство для судебных экспертов «Исследование автомототранспортных средств в целях определения стоимости восстановительного ремонта и оценки», Москва,2013 г.
4. Исследование недостатков легковых автомобилей отечественных моделей, находящихся в эксплуатации. Методическое руководство для экспертов и судей. М. ИПК РФЦСЭ,2006 г.
5. Нормативы трудоемкостей на ремонт автомобилей приняты в соответствии с данными программных продуктов по определению стоимости восстановительного ремонта, печатными сборниками трудоемкостей.
6. Информация о стоимости запчастей и материалов принята согласно данным представителей производителей в границах товарного рынка по месту происшествия, интернет-магазинов запчастей, колеровочных центров и лабораторий.
7. Наборы арматурных, электротехнических и жестяно-сварочных работ для оформления калькуляций (заказ-нарядов).
8. Протоколы результатов исследований и анализа среднерыночной стоимости нормо-часа на ремонт и окраску грузовых и легковых тс отеч. и иностр пр-ва на дату определения ст-ти восстановительного ремонта, выборочные статистические наблюдения о стоимости нормо-часа работ в границах рынков авторемонтных услуг, соответствующих месту происшествия.

Зря это Вы так про оценщиков-они вынуждены оперировать цифрами, спущенными им Центробанком, а вот юристы играют на различном толковании законов, это "две большие разницы".
ЦБ и другие органы регламентируют только общие положения/этапы/формулы/виды и т.п. проведения оценки+постоянные величины (коэффициенты и т.п.). Но в оценке участвуют еще и переменные величины, которые можно ограничить только диапазонами/коридорами или указаниями как их вычислять. Использование переменных величин – вот это как раз отдается на откуп квалифицированным экспертам, которые учатся, получают сертификаты, состоят в СРО.
Попробую наглядно объяснить как независимый оценщик может считать по максимуму (отстаивая интересы клиента), а страховой оценщик по минимуму (отстаивая интересы СК) и при этом оба могут быть правы, ничего не нарушая.Нашел свои 2 отчета 2-х разных независимых профессиональных оценщиков по одному и тому же автомобилю (1-ый отчет (успешно прошел в суде) ДТП-29.12.14 г., дата составления 18.01.15 г. , 2-ой отчет ДТП-03.04.15 г., дата составления -12.05.15 г.)
Вот некоторые фразы из отчетов с признаками переменных величин, которые, по моему мнению, определяются субъективно экспертом.
1. «Дата ДТП (на которую определяется стоимость) и дата составления отчета.»
Разница между датой ДТП и датой оценки у независимых и страховых оценщиков может быть в несколько недель, а то и месяцев. Среднерыночные цены на запчасти оценщики дают на дату составления отчета, т.е. текущие (хоть и притягивают к дате ДТП), соответственно цена на разные даты может сильно отличаться, особенно у импортных запчастей.
2. «Перечень и стоимость запчастей, необходимых для восстановления ТС»
Перечень запчастей под замену у независимых оценщиков почти всегда больше- это будет его экспертное мнение. Если есть запчасти с незначительными повреждениями, то страховой оценщик скорее всего предложит их отремонтировать- и это будет его экпертное мнение. Таким образом перечни заменяемых запчастей могут значительно отличаться, соответственно и общая стоимость запчастей.
3. «Перечень, объем и стоимость ремонтно-восстановительных работ»
Разница в перечне заменяемых запчастей влечет за собой значительные объективные изменения в перечне, объеме и стоимости ремонтно-восстановительных работ у разных оценщиков.
4. «При определении стоимости запчастей использованы данные интернет-магазинов экзиста и емекса.»
Конкретные источники цен– это субъективная экспертная подборка. Главное, чтобы источники цен были открытыми и общедоступными для проверки. Разные даты составления отчетов приводят к отличию цен на запчасти. При этом цены с разными сроками доставки от разных поставщиков могут отличаться в разы. Независимый оценщик может взять в расчет запчасть со сроком доставки 2-3 дня с более высокой ценой, а страховой оценщик посчитает запчасть со сроком доставки 14 дней с более низкой ценой. Производитель автомобиля очень часто параллельно вводит на рынок новые коды оригинальные запчастей для замены других кодов оригинальных запчастей, цена на которые могут отличаться в разы. Независимый оценщик может включить в оценку первоначальные коды оригинальных запчастей с более высокой ценой, а страховой оценщик – коды оригинальных запчастей на замену по более низкой цене.
5. «Стоимость 1 нормо-часа работ в соответствии с результатами исследования и анализа среднерыночной стоимости нормо-часа на ремонт и окраску специализированных станций и в официальных представительствах марки в регионе на дату расчета составляет…»
Результаты исследования и анализа у каждого оценщика на свою дату расчета могут быть разные- опять присутствует субъективное мнение эксперта. На один и тот же автомобиль в отчете от 18.01.15 г. 1 нормо-час =1200 руб., в отчете от 15.05.15 г. =870 руб. – вообще парадокс для меня, как подсчитано. Что, за 4 месяца средняя стоимость нормо-часа по региону упала почти на 30 %? Если у независимых оценщиков цифры пляшут, то что уж говорить про страховых оценщиков, которые не показывают пострадавшему свои расчеты.
6. «При определении стоимости краски использовалась среднерыночная стоимость подбора автоэмалей в г.Н.Н.»
Опять же на разные даты отчета стоимости и виды эмалей могут сильно отличаться в выборке.

Зеленоградец
22.09.2015, 22:59
А у йети задница крепкая http://netall.ru/gnn/130/572/904176.html
Капот у бмв нормально так помят.

detonator
23.09.2015, 00:16
А у йети задница крепкая http://netall.ru/gnn/130/572/904176.html
Капот у бмв нормально так помят.
тормозящее авто обычно приседает по законам физики и капотом ударяется (подныривает) как раз-капот слабый элемент...
У Ети задние лонжероны надо смотреть и панель задка и пол задка-может так получиться что ремонт получится не хилый...

interm
23.09.2015, 08:06
А у йети задница крепкая http://netall.ru/gnn/130/572/904176.html
10-летняя девочка, ехавшая в машине без детского удерживающего устройства, получила травму головы
...
В «Шкоде» на заднем сидении справа без детского удерживающего устройства ехала 10-летняя девочка. За рулем кроссовера находилась ее 40-летняя мать
Может хоть теперь мать задумается... Хотя может уже и поздно.

VUSh
23.09.2015, 08:33
interm, скорее всего девочка не была пристегнута. Не любого 10-летнего ребенка запихаешь в детское кресло.

добавлено через 21 минуту
Denker, вот штатным и не пристегнулась.

Denker
23.09.2015, 08:35
Denker, вот штатным и не пристегнулась.

Шустрый какой! )

По-моему мнению, нельзя разрешать ехать не пристёгнутыми никому. Включая задних пассажиров, как взрослых так и детей. Это я в роли капитана очевидности выступил.

VUSh
23.09.2015, 09:09
Это Вы мне рассказываете, знаем, проходили http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=594107&postcount=1026

gorboris
23.09.2015, 17:58
... У Ети задние лонжероны надо смотреть и панель задка и пол задка-может так получиться что ремонт получится не хилый...

Было дело - въехали в зад. Подтверждаю - ремонт не хилый!

detonator
23.09.2015, 18:00
Было дело - въехали в зад. Подтверждаю - ремонт не хилый!
и мне на калине въезжал полуторатонный форд. Передок у авто намного более крепкий чем зад....И задок при визульно меньших повреждениях в итоге вылазиет в копеечку!
p\s да у тебя левый лонжеронв гармошку похоже панель задка вся под замену-пол багажника...зазор задних дверок ушел наверное.......крышка багажника...нуи мелочи типа усилителя бампера и бампера...

OAZ
23.09.2015, 20:28
...Схема ремонта по КАСКО правильная. По ОСАГО будет деньгами и меньше.
С чего это вдруг такая аксиома ? Было дело, что я прогадал с КАСКО, т.к. родимый Уралсиб оценил ущерб в 24 000, независимая 28 000, а страховая виновника (Росгосстрах) 31 500. То есть выгоднее было бы предъявлять ущерб СК виновника напрямую. Тут как повезет со страховой и оценщиком. Еще не лишне предусматривать в каких сервисах при неприятности будет осуществляться ремонт..:bk:

SergeyP
23.09.2015, 22:11
С чего это вдруг такая аксиома ? Было дело, что я прогадал с КАСКО, т.к. родимый Уралсиб оценил ущерб в 24 000, независимая 28 000, а страховая виновника (Росгосстрах) 31 500. То есть выгоднее было бы предъявлять ущерб СК виновника напрямую. Тут как повезет со страховой и оценщиком. Еще не лишне предусматривать в каких сервисах при неприятности будет осуществляться ремонт..:bk:

Я не знаю за все страховые в нашем регионе, но в большинстве по КАСКО без суда денег не получить, только ремонт. Поэтому напрямую сравнивать выплаты по КАСКО или ОСАГО не получается.
Да и с деньгами может понадобится доплачивать, чтобы нормально отремонтировать авто.
Ну есть ещё вариант сделать минимально, либо вообще забить на ремонт. Тогда вариант получения по ОСАГО вполне подходит. :wink:

demmons
11.10.2015, 17:42
Эпопея моя с ДТП подходит к концу, страховая по ОСАГО выплатила 93100р, запчасти заказаны на 75000р, ремонт буду делать в Атлант-М Тушино.

Cathome
11.10.2015, 17:53
Забрала машину из ремонта в четверг, никаких документов, кроме ПКО на оплату франшизы, не дали (???). На выходных заметили свист - оказалось, стекло в передней двери поставлено криво. Записалась на вторник к мастеру, посмотрим, переделают ли "по гарантии" или будут отпираться.

OAZ
11.10.2015, 20:36
Я не знаю за все страховые в нашем регионе, но в большинстве по КАСКО без суда денег не получить, только ремонт. Поэтому напрямую сравнивать выплаты по КАСКО или ОСАГО не получается.
Да и с деньгами может понадобится доплачивать, чтобы нормально отремонтировать авто.
Ну есть ещё вариант сделать минимально, либо вообще забить на ремонт. Тогда вариант получения по ОСАГО вполне подходит. :wink:
Вот примерно так и получилось. Я после почти 2-х мес. ожидания и обещаний, был рад уже и сам косяки и недоделки устранять. Хорошо что хоть кузовной ремонт делают в том сервисе делают безупречно.
По деталям я считал по ценам Экзиста, - не самый дешевый магазин. Я считал только ВАГовские, только оригиналы, - мало позиций превосходят их по цене. И вышло у меня около 87 000 руб.
За то деятели из СК насчитали более 200 000 руб. :bm: Из них за работу сервиса всего 15 800, к тому же есть детали, которые просто не сменили, а я брал в расчет. Вот "волшебники" !!! Превосходят по аферам любой банк, и после этого утверждают, что их бизнес малорентабельный.

demmons
11.10.2015, 21:25
За то деятели из СК насчитали более 200 000 руб. :bm: Из них за работу сервиса всего 15 800, к тому же есть детали, которые просто не сменили, а я брал в расчет. Вот "волшебники" !!! Превосходят по аферам любой банк, и после этого утверждают, что их бизнес малорентабельный.

У меня случай был-авто Хендай Страховая Ингос КАСКО ремонт капота и бампера, страховая рассчитала все под замену и сумма приличная вышла, а вот ОД к которому был направлен на ремонт капот не стал менять и обошелся ремонтом, а мне об этом даже не сообщили увидел только когда доки на приемку авто подписывал. Так что хер их поймешь эти страховые.

Зеленоградец
11.10.2015, 23:33
Так что хер их поймешь эти страховые.
Наверное от настроения конкретного человека зависит, мне когда фабию затоталили тоже на пару десятков тысяч больше выплатили.

Solnyshka
27.10.2015, 13:26
Сегодня на ФБ увидела пост девушки о том, как она улетела в отбойник на Ленинградке из-за наезда на канализационный люк. У неё коричневый Йеть. Не клубный часом?

demmons
27.10.2015, 13:52
Ну вот я и забрал своего Йетя из ремонта, был косяк с ковриками (положили от октавии) но все благополучно разрешилось, поменяли на новые. Покрасили отлично, сделали хорошую скидку, собрали все тоже отлично, от заводской отличает только радиатор кондера, он серебристого цвета (с завода, да и на новых идет черного цвета). В итоге ремонт с запчастями обошелся в 115000р страховая выплатила 105000р.

Cathome
27.10.2015, 13:55
Сегодня на ФБ увидела пост девушки о том, как она улетела в отбойник на Ленинградке из-за наезда на канализационный люк. У неё коричневый Йеть. Не клубный часом?

А можно поподробней, в каком месте люк? Не очень хочется повторить сие.

Ну вот я и забрал своего Йетя из ремонта

Поздравляю! Сколько у вас по времени в итоге все это заняло?

Итак, подведу свой итог.
26.08 - ДТП
31.08 - Заявление на ремонт, писала на СТО (АСЦ)
14.09 - Дефектовка
28.09 - сдала машину в ремонт
08.10 - забрала
17.10 - написала заявление в центре выплат на возмещение франшизы (РЕСО)
18.10 - сдала машину снова переделать стекло
20.10 - забрала

Теперь жду, сколько денег перечислят, с учетом амортизации или без. Все свои документы увидела в папочке в РЕСО, но не посмотрела, сколько насчитали за ремонт. Девушка, которая принимала заявление на франшизу, с уверенностью сказала, что КАСКО мне не повысят, поскольку виновник известен. Насколько она права, узнаем в феврале.

Alexf182
27.10.2015, 14:16
Ну вот я и забрал своего Йетя из ремонта, был косяк с ковриками (положили от октавии) но все благополучно разрешилось, поменяли на новые. Покрасили отлично, сделали хорошую скидку, собрали все тоже отлично, от заводской отличает только радиатор кондера, он серебристого цвета (с завода, да и на новых идет черного цвета). В итоге ремонт с запчастями обошелся в 115000р страховая выплатила 105000р.

Ты раньше вроде писал страховая выплатила 93,1 тыс.руб., т.е. еще потом доплатила 11,9 тыс.руб? И все равно "угорел" на 10 тыс.руб. от шалостей жамшута. И это при том что, как я понял, запчасти сам искал и покупал в интернет-магазинах по самым минимальным ценам. Надо было юристов (лучше которые деньги не берут с пострадавших) с независимой оценкой параллельно подключить, хоть это и дольше, но в накладе бы не остался.

demmons
27.10.2015, 18:01
Ты раньше вроде писал страховая выплатила 93,1 тыс.руб., т.е. еще потом доплатила 11,9 тыс.руб? И все равно "угорел" на 10 тыс.руб. от шалостей жамшута. И это при том что, как я понял, запчасти сам искал и покупал в интернет-магазинах по самым минимальным ценам. Надо было юристов (лучше которые деньги не берут с пострадавших) с независимой оценкой параллельно подключить, хоть это и дольше, но в накладе бы не остался.

Да был доп осмотр, потом доплатили, ну 10 т.р я списал на полировку всего авто, капитальную уборку салона и новые коврики подаренные дилером взамен моих потерянных. А запчасти покупал я на КЛАШе у YAGO (Денис) по магазинам не искал возможно и дешевле было бы.

добавлено через 19 минут
А можно поподробней, в каком месте люк? Не очень хочется повторить сие.



Поздравляю! Сколько у вас по времени в итоге все это заняло?

Итак, подведу свой итог.
26.08 - ДТП
31.08 - Заявление на ремонт, писала на СТО (АСЦ)
14.09 - Дефектовка
28.09 - сдала машину в ремонт
08.10 - забрала
17.10 - написала заявление в центре выплат на возмещение франшизы (РЕСО)
18.10 - сдала машину снова переделать стекло
20.10 - забрала

Теперь жду, сколько денег перечислят, с учетом амортизации или без. Все свои документы увидела в папочке в РЕСО, но не посмотрела, сколько насчитали за ремонт. Девушка, которая принимала заявление на франшизу, с уверенностью сказала, что КАСКО мне не повысят, поскольку виновник известен. Насколько она права, узнаем в феврале.
Спасибо, и я Вас тоже поздравляю.
Статистику не вел т.к. авто на ходу было, и я откровенно 3и недели просто катался по делам и работе (денег копил). ДТП было 15.09
Где-то недели через 3и выплатили 1й транш
14.10 - Дефектовка + начало работ
15.10 - Приезд эксперта на доп осмотр
18.10 - Готовность авто
21.10 - Забрал авто (раньше не мог)
27.10 - Замена ковриков (положили от Октавии)


По КАСКО не обольщайтесь мне повысили, и виновник был известен - хотя это было в далеком 2008 году может сейчас что то поменялось.

igoreha
28.10.2015, 07:38
Теперь жду, сколько денег перечислят, с учетом амортизации или без
с учетом! ну учитывая, что машинка почти новая, процент будет небольшой))

demmons
28.10.2015, 07:53
с учетом! ну учитывая, что машинка почти новая, процент будет небольшой))

На сайте РСА все про амортизацию написано - выехала авто из салона минус 20% амортизации до 5 лет, после % амортизации больше. Можете сами подсчитать сколько выплатят, там (на сайте) есть стоимость запчастей, минусуйте амортизацию и вот Вам приблизительный расчет.

igoreha
28.10.2015, 08:13
demmons, так разговор вроде про франшизу шел...

Cathome
28.10.2015, 10:33
с учетом! ну учитывая, что машинка почти новая, процент будет небольшой))
Так и получилось, уже выплатили, 25600/30000.

igoreha
28.10.2015, 10:57
Cathome, прилично откатили, а что такая франшиза большая?

Cathome
28.10.2015, 11:02
igoreha, с ней КАСКО в районе 26 тыс, а без неё - под 80. Ну и понятное дело, в мои планы не входит становиться виновником ДТП, так что, я надеюсь, расстаться с ними не придётся (т-т-т) :)

Alexf182
28.10.2015, 11:21
Так и получилось, уже выплатили, 25600/30000.

25600/30000 = примерно 85 %, т.е. амортизация составила 15 %. При средней норме амортизации в 1,5 % в месяц получается СК примерно вычла амортизацию за 10 месяцев от начала действия полиса?

Cathome
28.10.2015, 11:51
Alexf182, насколько я понимаю, из суммы возвращенной франшизы вычитается процент износа автомобиля. Ведь возвращается сумма по ОСАГО. Попробовала тут (http://coauto.ru/iznos-osago) посчитать, вроде похоже.

demmons
28.10.2015, 17:09
demmons, так разговор вроде про франшизу шел...

Упс не уследил....

Alberteg
19.11.2015, 10:42
Ну чтож, и я пополнил ряды ДТПэшников.
Догнал Газелю:bm:

http://s017.radikal.ru/i442/1511/7c/d6f243ffdf6c.jpg (http://radikal.ru/big/ecfaa6504f4b4525b004f8518d18ffb7)

http://s014.radikal.ru/i326/1511/f6/b755c175eecf.jpg (http://radikal.ru/big/1835d36f9fe540729e4a8410485f8161)

Посему вопрос, где набрать Запчасти с разбора с возможностью пересылки???

Alexf182
19.11.2015, 12:16
Ну чтож, и я пополнил ряды ДТПэшников.
Посему вопрос, где набрать Запчасти с разбора с возможностью пересылки???
Можешь самостоятельно начать поиск как описано тут
https://www.drive2.ru/b/688624/

А лучше найди хороший сервис, где будешь ремонтироваться и попроси сервисменов помочь в подборе запчастей. Многие автосервисы работают с авторазборками (или агентами) напрямую и у них есть хоть какие-то гарантии возврата (если от сервиса будет запрос, для них еще и скидки могут быть), если придет не та запчасть или не понравится по качеству. У самого может дольше и муторнее получиться, а возможно еще и дороже. Я когда ремонтировался, знакомому сервисмену дал винкод и он сам все запчасти на авторазборках в Москве заказал по приемлемым ценам.

Alberteg
19.11.2015, 12:35
Спасибо Alexf182. По сервису есть куда обратиться, что касается разборов тоу нас совсем скудно с этим...... только телевизор за 4000 нашел. что касается Экзиста, товот что написал менеджер по моей машине

Ответ на запрос:
Капот VAG 5L0823031 - 17840 р.
TYG (Тайвань) - 9721 р.

Телевизор VAG 5L0805591 - 21200 р.
LOGEM (Корея) - 2993 р.

Молдинг VAG 5L0853633 - 3265 р.

Эмблема VAG 3U0853621BMEL - 1067 р.

Решетка VAG 5L08536689B9 - 1842 р.

Перекладина VAG 5L0121285B - 867 р.

Петли капота левая 5L0823301E - 1205 р.
правая 5L0823302E - 1200

Stray Cat
19.11.2015, 13:23
Alberteg, если добавить к номеру телевизора буковку B в конце, то цена станет намного более гуманной. От 8,5 в Экзисте и чуть дешевле в Емексе.
Емекс пишет, что это новый номер этой детали.
И вообще в Емексе (у меня) всё чуток дешевле. У вас в Ижевске 2 точки их - https://www.emex.ru/dealers

vulture2015
19.11.2015, 13:33
Alberteg, по быстрому забирай (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12082) капот :al:

Alberteg
19.11.2015, 14:59
Alberteg, если добавить к номеру телевизора буковку B в конце, то цена станет намного более гуманной. От 8,5 в Экзисте и чуть дешевле в Емексе.
Емекс пишет, что это новый номер этой детали.
И вообще в Емексе (у меня) всё чуток дешевле. У вас в Ижевске 2 точки их - https://www.emex.ru/dealers

да он както и поудобней сделан
Спасибо

Cenz
19.11.2015, 15:54
Alberteg, по быстрому забирай (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12082) капот :al:

Опередил))) :az:

Alberteg
19.11.2015, 16:14
Опередил))) :az:

эх, очень жаль

alexnik
19.11.2015, 16:50
да он както и поудобней сделан
Спасибо
Только замены он сильно непонятно выдает.

Cenz
19.11.2015, 17:16
эх, очень жаль

vulture2015 опередил меня сообщить тебе о возможности. Мне, тьфу тьфу, не надо)))
Бери быстрее

Зеленоградец
19.11.2015, 17:49
Повреждения вроде не сильные, неужели телевизор нельзя выпрямить?

snv1511
22.11.2015, 19:10
Alberteg, для получения скидки в емексе зарегистрируйся на http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=18930
и получи дисконтную карту в свое время 100 руб стоила
для примера в емексе 5L0805591 - 15500
у тебя 21000

igoreha
27.11.2015, 10:17
Ну вот опять я попал, но в который раз убеждаюсь в надежности нашей машины. Короче в меня въехал автобус, видео ДТП здесь (https://youtu.be/d36kU-jWLVY), которое впрочем вполне устроило ГАИ и виновником был признан автобус, хотя долго упирался. И вот результат:

SKE
27.11.2015, 10:22
igoreha, А почему вы оба покинули место дтп?

igoreha
27.11.2015, 10:25
автобус умчался, а я зафиксировав место, рванул за ним

SKE
27.11.2015, 10:30
а я зафиксировав место
Это как?десять букв.

dedmorozzz
27.11.2015, 10:36
SKE, Оставление места дтп с целью догнать второго участника и сообщить ему о случившемся не является нарушением.

SKE
27.11.2015, 10:37
SKE, Оставление места дтп с целью догнать второго участника и сообщить ему о случившемся не является нарушением.
Это есть в ПДД?

igoreha
27.11.2015, 10:39
SKE, сфотографировал и за ним, там в конце видео видно. Вызвали ГАИ, оформили схему уже не месте ДТП и всё на разбор полетов))

dedmorozzz
27.11.2015, 11:03
SKE, Оставление места дтп с целью догнать второго участника и сообщить ему о случившемся не является нарушением.

Это есть в ПДД?
Хорошо, что вы спросили. Значит нужно выкинуть это из головы.
А в голове это сидело кажется из передачи первая передача, но найти оперативно не смог поэтому теперь не уверен.

SKE
27.11.2015, 11:18
Хорошо, что вы спросили. Значит нужно выкинуть это из головы.
Да я спосил тоже для общего развития.
и за ним
Я бы в такой ситуации(ттт) остался на месте дтп и вызвал ГАИ,а дальше пусть они разбераются и ищут водилу автобуса.И в этом случае я уже на 99% прав.

Cергей
27.11.2015, 11:25
Ну вот опять я попал

igoreha, сочувствую! Все не страшно, время жальче терять в разборах и ремонтах! Удачи!

igoreha
27.11.2015, 11:52
время жальче терять в разборах и ремонтах!
вот это самое главное! ехал с дочерью на танцы, пока ждали машину знакомых, она повела себя как завзятый Гаишник, записала все номера машин, сфотографировала, короче подняла мне испорченное настроение)))

detonator
03.12.2015, 14:31
Меня с почином -вчера догнал чувака на камри. У меня фара левая отвалилась -внурть зашла-т.е. крепежки походу сломало-не найду их. Плюс фара углом в крыло уперлась и немного зазор ушел капот крыло.
Как держится фара она к бамперу чтоли крепится? Пока фару вствил на место и распер ее пенополистирольными кусочками)

alexnik
03.12.2015, 15:04
Меня с почином -вчера догнал чувака на камри. У меня фара левая отвалилась -внурть зашла-т.е. крепежки походу сломало-не найду их. Плюс фара углом в крыло уперлась и немного зазор ушел капот крыло.
Как держится фара она к бамперу чтоли крепится? Пока фару вствил на место и распер ее пенополистирольными кусочками)

Она на 3 ушах к кузову крепится. есть замены для крепления http://www.elcats.ru/skoda/scheme.aspx?model=9c6d725a-53a4-477b-b9cd-03eb7d2827bd&pid=FD507A19&office=ru

detonator
03.12.2015, 15:25
Она на 3 ушах к кузову крепится. есть замены для крепления http://www.elcats.ru/skoda/scheme.aspx?model=9c6d725a-53a4-477b-b9cd-03eb7d2827bd&pid=FD507A19&office=ru
о спасибо. закуплю.

Alberteg
03.12.2015, 15:30
Всем спасибо за поддержку, Жду запчасти. Ну и igoreha, detonator сочувствую.....

Cenz
03.12.2015, 15:42
Меня с почином -вчера догнал чувака на камри

Газовал, что ли?

igoreha
03.12.2015, 15:53
detonator, посмотри корпус фары если целый, тогда можно закупать крепления, а если сломан, грубо говоря дырка в фаре, тогда фару менять
если будешь брать крепления бери все по кругу, там их три вроде

detonator
03.12.2015, 15:57
detonator, посмотри корпус фары если целый, тогда можно закупать крепления, а если сломан, грубо говоря дырка в фаре, тогда фару менять
если будешь брать крепления бери все по кругу, там их три вроде
ну я визуально осмотерл фару путем вдавливания ее в моторный отсек -вроде целая. А вообще там бампер скидывать надо...полнотсью и смотерть....+датчик спереди перед радитором какой то виситна проводе-вылетел откуда то -навреное датчик температуры окруж. воздуха.

SERGOSSS
03.12.2015, 18:02
На днях какой-то gandonus neobyknovenus ночью поцарапал Йетьку( Видать рядом парковался у дома, въезжал что ль круто впереди меня и, похоже, бортом проелозил по переднему углу. Царапины небольшие до грунта на передней части крыла и на бампер под фару выходят. Утром заметил, но надо было ехать срочно, подумал "фиг с ним". А теперь вот думаю - если по КАСКО ремонтировать, то нужна справка ГАИ или можно просто в страховую заявить? А еще - если в той же страховой продлевать КАСКО, надо будет машину показывать? А то сейчас не с руки этим всем заниматься, думаю, если в следующем сезоне страховом (по этому же поводу трещина на стекле лобовом, пока продлил бы КАСКО и так, что б потом поменять)...

Cenz
03.12.2015, 18:06
На днях какой-то gandonus neobyknovenus ночью поцарапал Йетьку( Видать рядом парковался у дома, въезжал что ль круто впереди меня и, похоже, бортом проелозил по переднему углу. Царапины небольшие до грунта на передней части крыла и на бампер под фару выходят. Утром заметил, но надо было ехать срочно, подумал "фиг с ним". А теперь вот думаю - если по КАСКО ремонтировать, то нужна справка ГАИ или можно просто в страховую заявить?)...

Участкового вызвать, поставив на место дтп машину.

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

alexej641
03.12.2015, 18:56
Хорошо, что не моя:
http://s020.radikal.ru/i709/1512/2a/173edf065e23.jpg
МЕДИА ЦЕНТР:
"Отечественная легковушка подмяла «Шкоду Йети» на трассе «Череповец-Сергиев Посад».
ДТП произошло в районе Пошехонья Ярославской области.
Известно, что за рулем кроссовера находился череповчанин.
На отечественном авто номера Санкт-Петербурга.
По словам очевидцев, никто из людей не пострадал.
На месте работают спецслужбы.
Обстоятельства ДТП выясняются."

Зеленоградец
03.12.2015, 18:57
SERGOSSS, многое зависит от условий страхования. Сколько элементов можно отремонтировать без справок.

SERGOSSS
03.12.2015, 20:07
Надо вчитаться в договор) До сих пор только стекла менял, но там все просто...

Stray Cat
03.12.2015, 21:01
alexej641, ничо так стойки-то... не сложились. Даже боковые стёкла (как минимум, водительское) целые.

Васаби
03.12.2015, 21:11
Царапины небольшие до грунта на передней части крыла и на бампер под фару выходят. Утром заметил, но надо было ехать срочно, подумал "фиг с ним". А теперь вот думаю - если по КАСКО ремонтировать, то нужна справка ГАИ или можно просто в страховую заявить? А еще - если в той же страховой продлевать КАСКО, надо будет машину показывать?
Обычно один элемент без справок. При продлении КАСКО в той же СК машину показывать не надо. Для надежности уточните.

Cathome
03.12.2015, 22:57
SERGOSSS, вот бывают же.. судаки бессовестные..

vulture2015
04.12.2015, 18:07
Сегодня меня забодало три "Ольги" PRADO с разворота... фото позже..
Справку и постановление получил на месте, он признал себя виновным.

SERGOSSS
05.12.2015, 12:17
SERGOSSS, вот бывают же.. судаки бессовестные..

Cathome, да и не говорите!( Третья машина уже и все были царапанные таким бессовестным образом. То у дома, то у работы, выходишь и... :eek::frown::evel:

dedmorozzz
06.12.2015, 12:18
Отечественная легковушка подмяла «Шкоду Йети» на трассе «Череповец-Сергиев Посад
КАК?:eek:
По теме: Вчера стоя в пробке получил притертую к левому краю заднего бампера тойоту короллу (девушка).

Посмотрел БУ бамперы в продаже - они просто в ужасе (все затертые/оцарапанные) и стоят по 6 тыр (как будто на покраску).
Новый от 11000.

vulture2015
06.12.2015, 14:35
dedmorozzz, сейчас всё в цене взлетело..

vulture2015
16.12.2015, 10:42
Где-то в Петербурге..
http://9.t.imgbox.com/nfvsbkOQ.jpg (http://imgbox.com/nfvsbkOQ) http://5.t.imgbox.com/5zxktskD.jpg (http://imgbox.com/5zxktskD)
И кто-то подписался :bm:
Мне кажется, если выключить все приборы и музыку, то можно услышать как она гниет....

Prokuror4ik
24.12.2015, 20:57
Серьезная авария с Йети в Питере:

О серьезной аварии на проспекте Стачек сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург».

По их словам, у дома 12 по проспекту Стачек, напротив школы, автомобиль «Шкода Йети» вылетел на тротуар. Как сообщает очевидец Лёшка, женщина-водитель не справилась с управлением и въехала в людей, стоявших на светофоре.

«Мне сестра позвонила, сказала, что машина на скорости входила в поворот, не справился и влетел в толпу, больше она не видела ничего!» – добавляет участница группы Дарина.

Как сообщают очевидцы, на месте работают 3 «скорых», реанимация, пожарные, спасатели и ДПС. По их данным, пострадали по меньшей мере 4 человека, в том числе ребенок.

«Ребенка и женщину под колесами протащило, парень был на велике, и бабушка лежала, но она в сознании, остальных увезла скорая, парень был уже без сапог, который ехал на велике, голова вся в крови», – рассказывает очевидица Гуля.

Информация о произошедшем уточняется.

vulture2015
25.12.2015, 10:11
Julia Bauskova:
Я там была. Подошла через сколько-то минут после аварии, когда еще не было служб. За рулем женщина лет 35 была вроде, от очевидцев слышала, что Мужчина с ребенком были на велосипеде, с ними еще была бабушка ребенка (может рядом, не знаю), - они шли из садика, и еще одна женщина не с ними - машина влетела во всех. Лично видела, что мужчина был ПОЛНОСТЬЮ под машиной (на месте дтп все говорили, что это отец ребенка) , малыш был частично под машиной, две женщины с двух разных сторон от машины. В наихудшем состоянии мужчина и ребенок. Мужчину периодически хватали судороги.
Первыми приехали ГАИ. После этого проезжала скорая, она ехала по другому вызову, люди выбежали на дорогу , ее остановили. Первым вытащили малыша, побежали в скорую его спасать. Смотреть на малыша было очень страшно, он совсем кроха, ротик весь в крови приоткрыт, сам весь в крови.
Чуть позже приехало уже Очень много служб: штуки 4 скорые, Реанимация, в которой очень долго потом спасали ребенка до передачи его обычной скорой; подъехали машины 4 ГАИ, машины ПСС, МЧС. Машину приподнимали, чтобы достать мужчину. Позже подъехали сотрудники МВД.
В скорой сказали, что все в очень тяжелом состоянии. Видела маму малыша, у нее шок, руки дрожат, она уехала на скорой с ребенком.
А с водителем в машине был мальчик, видимо, ее сын, лет 10.

Дарина Короткая:
Мне сестра позвонила, сказала, что машина на скорости входила в поворот, не справился и вылетел в толпу, больше она не видела ничего!

Гуля Чераева:
Ребенка и женщину под колесами протащила, парень был на велике, и бабушка лежала но она в сознание, остальных увезла скорая, парень был уже без сапог который ехал на велике голова вся в крови

http://4.t.imgbox.com/1Tecx0cU.jpg (http://imgbox.com/1Tecx0cU) http://5.t.imgbox.com/AZWyNOho.jpg (http://imgbox.com/AZWyNOho)

http://lifenews78.ru/news/176969

добавлено через 9 часов 28 минут
Ребенок погиб.

alexej641
08.01.2016, 22:38
08.01.2016 г. около 13:25 в Сямженском районе Вологодской обласи на 569 километре автодороги «Москва – Архангельск» произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, 32-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Хенде Гетс» выехала на полосу встречного движения. В результате чего произошло лобовое столкновение с автомашиной «Шкода Йети», сообщают в УМВД России по Вологодской области.
В результате аварии погибла женщина-водитель, управлявшая «Шкодой». Также в ДТП пострадали 41-летний мужчина и 10-летний ребенок — пассажиры «Шкоды». Они направлены в медицинское учреждение. На месте происшествия работают наряды ГИБДД. Сотрудники ДПС выясняют обстоятельства происшествия. По материалам проверки будет принято процессуально решение. , сообщает http://cherepovec.monavista.ru

vulture2015
08.01.2016, 23:17
Объясните, Как?! Малолитражка уничтожила Yeti..

Yeshk
08.01.2016, 23:35
vulture2015, может женщина не пристегнулась. Может больна была и был слабый организм. Может в бок пролетела. А малолитражка тоже не мало весит. Как снаряд прилетит только в путь.


Зато от Урала только морда смялась :)
http://www.youtube.com/watch?v=8VuQdjER-dU

Yeshk
04.02.2016, 00:06
Серьёзное ДТП с трупами.
http://www.mreporter.ru/reports/62079

Yeti всё поражает своей прочностью! Просто судя по фото, водитель в возрасте, похоже нагрузки не выдержал. Бэха хоть и в бок получила, но в колбасу...

kirgood
04.02.2016, 06:04
Кошмар, вот почему стараюсь даже по радиальным трассам ехать без превышения... Печаль...

-Psy-
04.02.2016, 09:26
Видел вчера эту аварию... Страшное зрелище :(

vulture2015
04.02.2016, 09:43
Ого... а где бочина bmw, это же какая скорость была, что смяло её так.. или bmw стали "халтурить"?

Alexf182
04.02.2016, 11:18
Судя по фоткам (насколько я понял) - ети пересекала регулируемый перекресток без снижения скорости - тормозного пути не видно и колеса почти не вывернуты вправо. А бэха, скорее всего, летела по правой полосе по проспекту (возможно уже на мигающий зеленый или желтый -возможно решил успеть проскочить большой перекресток), да еще и похоже правой фары не было у неё. Возможно поэтому ночью водитель ети летящую "одноглазую" бэху даже не сразу и заметил на перекрестке и даже не тормозил.:frown:

X.A.M
04.02.2016, 12:12
Водила йетя видать не пристегнут был...

detonator
04.02.2016, 12:15
на самом деле бмв хорошо отработал дял бокового! Боковой краштест не держит почти никто.В ети похоже не пристегнулся....

Alexf182
04.02.2016, 15:06
Водила йетя видать не пристегнут был...

Возможно из-за того, что не пристегнут был ремнем смерть водителя ети наступила в результате перелома шейного отдела позвоночника от выстрелившей навстречу подушки.
Когда я в подобное ДТП попал, но был пристегнут, пиропатроны в преднатяжителях ремней ети сработали молниеносно и меня "прибило" намертво к сиденью, так что выстрелившая подушка до носа не достала несколько сантиметров. В результате - ни единой царапины и ни единого повреждения (тьфу 3 раза). Гаишники, когда составляли протокол после аналогичного ДТП, посматривали на меня как на привидение.

Это я к вопросу о целесообразности пристегивания ремнем безопасности - для кого это ещё до сих пор не норма.

Alberteg
04.02.2016, 15:19
....
Это я к вопросу о целесообразности пристегивания ремнем безопасности - для кого это ещё до сих пор не норма.

Себя с первых дней вождения приучил пристегиваться.... а привычке послужила где рассказывали про Натяжители ремней, про подушки.....суть в чем, при глубокой (удобной) посадке, когда происходит подобное ДТП, подушка безопасности, просто ломает шею летящей голове водителя....увы, сколько там они маникен не тестировали - результат один(((((((((((((

X.A.M
04.02.2016, 15:40
Я себе хоть и отключил оповещение о непристегнутом ремне но ездить не пристегиваясь уже не могу...Ну уютно, не комфортно себя ощущаю. Разве что если по дворику проехать надо...
А так то да...Ежели принципиально не пристегиваешься то хоть подушку отключай. Иначе чревато...

В результате - ни единой царапины и ни единого повреждения
Думаю в данном случае водитель йетя тоже имел шансы отделаться легким испугом, но...

Одноглазый Зеленый Ёжик
04.02.2016, 16:15
В лайф ньюс выложили видео дтп на ш. Энтузиастов:
http://lifenews.ru/news/183456

LoYuri
04.02.2016, 16:23
когда постоянно пристегиваешься, то привыкаешь к ремню, как к часам - не пристегнулся (не надел) - чего-то не хватает :). Хотя товарища спас именно непристегнутый ремень...

vulture2015
04.02.2016, 16:50
Alexf182, сильное ДТП было?

Rahmetoff
04.02.2016, 17:00
Alexf182, сильное ДТП было?

Собственно, на фотках все видно - сильное или не сильное. В итоге - два трупа.
ИМХО, слегка согнуть БМВ седьмой серии - удар был оч. сильный. А то, что при таком сильном ударе БМВ отбросило всего на 15 метров - так это из-за того, что "бумер" только с места тронулся (см. видео).
Такое ощущение, что водитель Йети задумался и прое.. прозевал красный сигнал светофора.

detonator
04.02.2016, 17:06
Собственно, на фотках все видно - сильное или не сильное. В итоге - два трупа.
ИМХО, слегка согнуть БМВ седьмой серии - удар был оч. сильный. А то, что при таком сильном ударе БМВ отбросило всего на 15 метров - так это из-за того, что "бумер" только с места тронулся (см. видео).
Такое ощущение, что водитель Йети задумался и прое.. прозевал красный сигнал светофора.
этот бумер тяжелый...имхо под 2тонны....вот и не улетел далеко...

vulture2015
04.02.2016, 17:13
Rahmetoff, я имею ввиду ДТП у Alexf182.

Rahmetoff
04.02.2016, 17:15
Rahmetoff, я имею ввиду ДТП у Alexf182.

тода, сорри:az:

Alexf182
04.02.2016, 17:28
Alexf182, сильное ДТП было?
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=629631&postcount=1714

itshok
04.02.2016, 17:37
а как такой вариант... Допустим, водитель на момент столкновения уже был мертв? :frown:

Валерий Б.
04.02.2016, 19:12
а как такой вариант... Допустим, водитель на момент столкновения уже был мертв?
Лишить прав за вождение в мертвом виде. :bk:

Klimonline
04.02.2016, 22:28
Были такие случаи. Вот, например, наш сотрудник, тянул с операцией и в итоге результат:

http://www.youtube.com/watch?v=s2GzrtTH-Hk

ANDRS
05.02.2016, 14:08
Я себе хоть и отключил оповещение о непристегнутом ремне но ездить не пристегиваясь уже не могу...Ну уютно, не комфортно себя ощущаю. Разве что если по дворику проехать надо...


Я не отключал, хоть и пристегиваюсь на автомате, а когда спецом "по двору" без ремня, тогда за скоростью смотрю чтоб не за пищала))), у нас вроде после 26 км/ч начинает и когда начинает, аж бесит :smile: :bk:

X.A.M
05.02.2016, 15:01
и когда начинает, аж бесит
Вот поэтому и отключил. Ибо пристёгиваться и так не забываю...

Kos777
29.02.2016, 21:00
Называется перестроился .........
Спасибо Шкоде Ассистент , а вот страховая Альфа - позор и не страхуйтесь там ....