PDA

Просмотр полной версии : ДТП с участием YETI


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8

Васаби
17.03.2017, 21:10
Тут ведь можно подумать что Вы за ней ехали и приехали в бок((((
Неееет. Там посмотрите на фото, видно, что именно РР загнул мне часть бампера наружу, т.е. именно она ударила.( что, кстати, она и не отрицает)
Надо заранее придумать что говорить чтобы она сама себя завалила. Когда группа разбора?
Она глупая, она реально не понимает, что виновата, поэтому даже не врет, что ехала за мной. Поэтому есть надежда ( т-т-т), что и в объяснении она написала то, что орала: про какую-то встречку и про помеху справа. Если это так - она сама себя накажет. Но, что там в объяснении я естественно не знаю.
Разбор 22-го, сегодня общалась со знакомым, который был недавно в нашем же гаи на группе, так он говорит, что ему уже сразу по приходу выдали все бумажки, т.е. разбирали без водителей ситуацию.

SergeyP
17.03.2017, 21:13
Если бы РР был спереди, то на Йети пластик бампера не ушёл бы вперёд. Да и поворот колёс налево показывает направление манёвра.
Я так думал там лёгкое касание. Но судя по тому же куску пластика от бампера, дама на РР очень настырная.

По-моему, на последней фотке всё чётко видно и не нужно никаких групп разбора.

Васаби
17.03.2017, 21:16
Но судя по тому же куску пластика от бампера, дама на РР очень настырная.
:biggrin:
Если бы Вы видели разорванное ( именно разорванное) колесо, то поняли бы, что ее настырность 80-го уровня.

лелики
17.03.2017, 21:22
Неееет. Там посмотрите на фото, видно, что именно РР загнул мне часть бампера наружу, т.е. именно она ударила.( что, кстати, она и не отрицает)

Она глупая, она реально не понимает, что виновата, поэтому даже не врет, что ехала за мной. Поэтому есть надежда ( т-т-т), что и в объяснении она написала то, что орала: про какую-то встречку и про помеху справа. Если это так - она сама себя накажет. Но, что там в объяснении я естественно не знаю.
Разбор 22-го, сегодня общалась со знакомым, который был недавно в нашем же гаи на группе, так он говорит, что ему уже сразу по приходу выдали все бумажки, т.е. разбирали без водителей ситуацию.

Вот это самое главное и чтоб это было зафиксировано: даже не врет, что ехала за мной. Поэтому есть надежда ( т-т-т), что и в объяснении она написала то, что орала: про какую-то встречку и про помеху справа. Если это так - она сама себя накажет. Но, что там в объяснении я естественно не знаю. Вот это плохо.

Cenz
17.03.2017, 21:34
Какая же маленькая наша Йети рядом с этой гадюкой! Васаби, мои соболезнования и удачи на разборе!

с Xiaomi Mi2S

kirgood
17.03.2017, 21:35
Васаби, Да вы правы на 100%! Она вас подрезала. Так как в попе сверкало, а умелки не хватило..., то вот итог. Вы тоже не Чингачгук оказались...:bk:

Одноглазый Зеленый Ёжик
17.03.2017, 21:39
Интересно было бы почитать, что об этой аварии думают на форуме РР.:))

kirgood
17.03.2017, 21:44
Интересно было бы почитать, что об этой аварии думают на форуме РР.:))

Но тут нельзя думать иначе, уверен, что тетя не является членом этого форума. Это мамаша, которая возит дите по разным кружкам и понтуется на своем РР среди других мамашек. Нельзя из двора выезжать двумя рядами, их там нет. По любому, она должна была поворачивать после того, как Васаби закончила бы маневр.

Васаби
17.03.2017, 21:45
Вот это плохо.
Эх, ну посмотрим, что будет.
Какая же маленькая наша Йети рядом с этой гадюкой!
:smile:
Главное, что "гадюку" не просто надо купить или жене отдать, а научиться ею управлять. К сожалению, большие" гады " )))считают, что им можно все. И это так и есть отчасти. Им бы ума побольше, и понимания, что при их хамстве и наглом вождении, водитель соседней машины не всегда может среагировать на их маневры. Он бы и рад пропустить ( пусть едут и ищут приключения на свою пятую точку), но от него уже ничего не зависит.

Cathome
17.03.2017, 22:00
Она глупая, она реально не понимает, что виновата
.. прогестерон раскрывает в женщине скрытые резервы.. в данном случае - резервы глупости.
(Простите, не сдержалась)
Главное, чтобы там умный муж не надоумил, что говорить. А так, правда на вашей стороне.

лелики
17.03.2017, 22:07
Интересно было бы почитать, что об этой аварии думают на форуме РР.:))

А они думают это что за фигня под ногами путается ( это про даму за рулем ведра). У меня жена тоже попала в ситуацию где она едит всвоей полосеи неменяет своей траекторию, ее режжет с лева дама на гламурном авто.. итог моя красатуля не меняе движения как ехала так и едит, этой модам рвет от конца пер крыла до заднего как консервную банку. Итог этот дятиел из группы разбора решил им обоюдку оформить так как каско и обеих. Хотя на месте инспектор сразу сказал что дама не прова ( но там понты сыпались через край) итого ей под замену всю правою сторону, ну анам замена поворотника и регулировка бампера. После этого инцедента был установлен силовой бампер, для таких чайников.

Васаби
17.03.2017, 22:11
Интересно было бы почитать, что об этой аварии думают на форуме РР.:))
Поворачиваю налево ( "я" большая, всем меня видно куда я еду) и все было бы нормально, но тут слева оказалась какая-то Шкода :beee:, как ее... Йети что ли? ( вот ведь дебильное ж название - никогда бы не села в машину, которая так называется :cool:) КАКОГО она там вообще делала? Тупила на перекрестке, наверное. Я то ее даже не заметила ( было бы кого замечать!) Ну ударила я ее ( нечего на пути большой машины попадаться)., так ей и надо. У меня повреждений практически нет, а от Шкоды( фу-фу-фу) что-то там поотваливалось.
В общем, не виновата я, она сама мне на дороге попалась!
Да и вообще... нужно чтобы правила были бы для разных машин разные. Едешь на нормальной машине - у тебя нет ограничений, едешь на "ведре" - соблюдай ПДД.
https://www.youtube.com/watch?v=VabK65SLoYM

Шутка.:smile:

лелики
17.03.2017, 22:43
Поворачиваю налево ( "я" большая, всем меня видно куда я еду) и все было бы нормально, но тут слева оказалась какая-то Шкода :beee:, как ее... Йети что ли? ( вот ведь дебильное ж название - никогда бы не села в машину, которая так называется :cool:) КАКОГО она там вообще делала? Тупила на перекрестке, наверное. Я то ее даже не заметила ( было бы кого замечать!) Ну ударила я ее ( нечего на пути большой машины попадаться)., так ей и надо. У меня повреждений практически нет, а от Шкоды( фу-фу-фу) что-то там поотваливалось.
В общем, не виновата я, она сама мне на дороге попалась!
Да и вообще... нужно чтобы правила были бы для разных машин разные. Едешь на нормальной машине - у тебя нет ограничений, едешь на "ведре" - соблюдай ПДД.
https://www.youtube.com/watch?v=VabK65SLoYM

Шутка.:smile:

Ведру не чего делать на дороге. Шутка:bk:(Рендровер Лендровер= (со слов владельцев, моих знакомых и друзей) Ведровер:bratv: причем они тоже замечают понты и говорят про этих водятлов нишеброды купившие ведро на последнии деньги и ведут себя как... подобает.:bratv: моральным уродам.

Одноглазый Зеленый Ёжик
17.03.2017, 23:29
Поворачиваю налево ( "я" большая, всем меня видно куда я еду) и все было бы нормально, но тут слева оказалась какая-то Шкода :beee:, как ее... Йети что ли? ( вот ведь дебильное ж название - никогда бы не села в машину, которая так называется :cool:) КАКОГО она там вообще делала? Тупила на перекрестке, наверное. Я то ее даже не заметила ( было бы кого замечать!) Ну ударила я ее ( нечего на пути большой машины попадаться)., так ей и надо. У меня повреждений практически нет, а от Шкоды( фу-фу-фу) что-то там поотваливалось.
В общем, не виновата я, она сама мне на дороге попалась!
Да и вообще... нужно чтобы правила были бы для разных машин разные. Едешь на нормальной машине - у тебя нет ограничений, едешь на "ведре" - соблюдай ПДД.
https://www.youtube.com/watch?v=VabK65SLoYM

Шутка.:smile:

Я о том, что хорошо бы промониторить тамошние форумы, может там тоже есть обсуждение данного ДТП. Знать, какие мысли у противоположной стороны думаю, было бы полезно.

Васаби
17.03.2017, 23:50
Одноглазый Зеленый Ёжик, я полазила там, сразу не нашла тем про ДТП
Но думаю, что если она и писала что-то, то это что-то выглядит почти так же, как я пошутила :smile:

добавлено через 13 минут
Да, я написала пост "спасибо" на форуме Соляриса за помощь в замене колеса.

лелики
17.03.2017, 23:56
Я о том, что хорошо бы промониторить тамошние форумы, может там тоже есть обсуждение данного ДТП. Знать, какие мысли у противоположной стороны думаю, было бы полезно.

Они этого даже не замчают.

Одноглазый Зеленый Ёжик
17.03.2017, 23:57
Одноглазый Зеленый Ёжик, я полазила там, сразу не нашла тем про ДТП
Но думаю, что если она и писала что-то, то это что-то выглядит почти так же, как я пошутила :smile:


https://demotivators.to/media/posters/973/511780_nelzya-nedootsenivat-protivnika.thumbnail.jpg

лелики
17.03.2017, 23:59
Сдесь нада понять,что делать и что хотите.
Если все нормально оформлено можно и пободатся. Но придется пожертвовать временем. И самое главное у Вас и опонента каско?

Васаби
18.03.2017, 00:30
Одноглазый Зеленый Ёжик, девица в высшей степени упертая, поэтому я только надеюсь на справедливость.
И самое главное у Вас и опонента каско?
У нее нет каско, у меня есть с франшизой.
Если говорить о материальной стороне вопроса, то , конечно же, хотелось бы не трогать каско, а оформить по осаго ( в случае не мое вины) А там уж как получится.
Еще очень хотелось бы, чтобы она поняла хоть что-нибудь ( ну это из серии утопических желаний)
Плюсом к этому неприятна сама история, хотелось бы доказать совю невиновность, у меня 13 лет безаварийного городского стажа. В том смысле, что по моей вине ДТП не было ни разу. Но судиться... эх, не знаю, нет у меня такого опыта.

Cathome
18.03.2017, 01:01
Васаби, делать человека виновным, только потому что у него есть КАСКО, это, кхм.. Фемида вроде бы с завязанными глазами?
Если, не дай бог, сделают виноватой, я бы из принципа пошла судиться. Но надеюсь, до этого не дойдёт.

kirgood
18.03.2017, 06:44
Васаби, Все будет хорошо! Дело в том, что у вас есть свидетели, которые проходили мимо в момент аварии и видели как РР объехал вас на повороте и по сути оказался справа от разрыва в разделительной. Да и гаец, думаю, не дурак. Если у дамы нет КАСКО, то давление на группу разбора, скорее всего исключено. А тетя неумна от рождения и неопытна по сути, поэтому даже не сообразила, что надо говорить, воспользовавшись отсуствием у вас регистратора. Думаю, что группа разбора поднимет штрафную историю и "перевес" будет не в пользу водительницы РР.:az:

добавлено через 3 минуты
.. прогестерон раскрывает в женщине скрытые резервы.. в данном случае - резервы глупости.
(Простите, не сдержалась)
Главное, чтобы там умный муж не надоумил, что говорить. А так, правда на вашей стороне.

Обычно, у таких тетенек и мужья такие же...

igoreha
18.03.2017, 09:12
Васаби, а там выезд со двора широкий, я имею ввиду две машины разьедутся если допустим одна поворачивает во двор а другая выезжает?

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

kirgood
18.03.2017, 09:48
Васаби, а там выезд со двора широкий, я имею ввиду две машины разьедутся если допустим одна поворачивает во двор а другая выезжает?

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

На одной фотографии-все видно.

Волжанин
18.03.2017, 10:13
Приведу простые и очень частые примеры, ТС хочет повернуть налево, встречные его пропускают, в момент поворота в него въезжает самый умный, двигавшийся по обочине. Другой вариант - обгонявший всех по встречке. В этих случаях всё равно признают обоюдку, хотя тот, кто поворачивал, едва ли мог ожидать такие вещи.
Верховный суд придерживается другой точки зрения (http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/659005/).
Если кому не лень прочесть много букв, то пожалуйста (https://rg.ru/pril/article/123/30/52/Postanovlenie.pdf).

Cathome
18.03.2017, 10:18
Волжанин, да, я слышала про такое разъяснение, оно сравнительно недавнее. И в смежной теме постили подобное. Это не может не радовать.

Yeshk
18.03.2017, 11:49
Там камера есть!
https://op.mos.ru/MEDIA/showFile?id=989b2c19-f56c-48a9-acb1-611f9131aa08
https://data.mos.ru/opendata/7710878000-reestr-kamer-dvorovogo-videonablyudeniya/data/map?versionNumber=2&releaseNumber=3

Быстрее звоните 8 (495) 587 00 02 и говорите чтобы сохранили запись с камеры global_id: 61253014 за такую-то дату и время.

Что-то я совсем про это забыл.

Тут подробности.
http://video.dit.mos.ru/about/

Одноглазый Зеленый Ёжик
18.03.2017, 13:14
Yeshk, вот это толковая инфа!

Васаби
18.03.2017, 13:27
Yeshk, позвонила. Дали номер заявки, запись выдадут только сотрудникам, частным лицам не выдают на руки. Но это не важно, хорошо, что у меня есть эта информация и номер заявки пред разбором.
СПАСИБО!


Все будет хорошо! Дело в том, что у вас есть свидетели, которые проходили мимо в момент аварии и видели как РР объехал вас на повороте и по сути оказался справа от разрыва в разделительной.
:smile:
Собственно, да. Могу заявить, что ребята, которые мне колесо меняли, видели ДТП и могут быть свидетелями. Не важно, что это не так. Врать так врать :smile:


а там выезд со двора широкий, я имею ввиду две машины разьедутся если допустим одна поворачивает во двор а другая выезжает?
Да, хороший выезд. там при желании и три машины разъедутся ( так мне кажется)

Yeshk
18.03.2017, 14:38
Васаби, на разборе наверно надо будет ходатайствовать о наличии видеозаписи. Возможно из-за этого перенесут, чтобы получить видео.
А может у них есть возможность сразу посмотреть.

Alexx2012
18.03.2017, 17:53
Быстрее звоните 8 (495) 587 00 02 и говорите чтобы сохранили запись
А попроще, вроде такой (https://moigorod.sampo.ru/), системы нет?
Сам смотришь, сам из архива сохраняешь.
Например 18.03.2017 11.13.40-11.14.00 (http://ohrana.sampo.ru/record/camera/1497) я проехал :)

Васаби
18.03.2017, 17:53
Вот получилось у меня "нарисовать", разница с реальной картиной в том, что в реальности выезд шире, но в общих чертах картинка верная.




40011

kirgood
18.03.2017, 19:31
Васаби, А разрыва в разделительной нет, что ли? Все время прерывистая по всей дороге?

alexnik
18.03.2017, 21:50
Да. Как не удивительно.

kirgood
19.03.2017, 00:21
Да. Как не удивительно.

Вот это поворот! Не ожидал такого! Ну тогда водительница РР имеет хороший шанс на обоюдку.

Васаби
19.03.2017, 00:25
Вот это поворот! Не ожидал такого! Ну тогда водительница РР имеет хороший шанс на обоюдку.
Да, разметка там позволяет поворачивать "где угодно"

Yeshk
19.03.2017, 00:41
Разметка позволяет, а ПДД 8.5 нет.

svgrpo
19.03.2017, 00:44
Вот это поворот! Не ожидал такого! Ну тогда водительница РР имеет хороший шанс на обоюдку.

Почему такое предположение?

kirgood
19.03.2017, 07:22
Почему такое предположение?

Я верю, что для Васаби все закончится благополучно, потому что, она права в этой ситуации. Но такая разметка дает возможность для более гибких трактовок ситуации со стороны РР. Дай бог, чтобы понторезка ими не воспользовалась.

Stray Cat
20.03.2017, 08:58
Васаби, наконец-то добрался до форума и прочитал ваши разъяснения. Картина вполне себе прояснилась. Лично у меня сомнения в вине ТП за рулём РР нет. Удачи!

Yeshk
22.03.2017, 11:22
Ждём результатов группы разбора.

Васаби
22.03.2017, 12:07
Итак, чуда не произошло...
Она не явилась, написав ходатайство о переносе группы разбора на 20 апреля, в связи с якобы возможной госпитализацией в род дом.
Доводы, предъявленные мне , как виновнику( :по схеме и замерам ДТП, моя машина стоит на 40 см левее, чем должна, РР стоит "в своей полосе", никакой встречки там нет, но при начале маневра машина должна занять правильное положение на проезжей части. На взгляд гайцев мы поворачиваем вместе, значит виновата я.
В разборе принимали участия двое, так вот один из них сказал, что я путаю обгон и опережение, т.е. в его понимании она меня опережала, а то, что на повороте - ну и что? По жизни он мол понимает, что это неправильно, но по ПДД, я должна ее пропустить.
По поводу того, что она меня догнала и врезалась - это надо доказывать, наши объяснения противоречат друг другу, а схема не в мою пользу.
Сказали распечатать фотографии, принести флешку для записи с камеры в течении месяца, ходатайство написать уже у них.
С камерами не все гладко: вчера позвонил молодой человек, подтвердил сохранение записи, но он не уверен, что камера на доме смотрит именно на перекресток, она развернута "во двор", а следующая камера на перекрестке справа смотрит вообще в другую сторону.В принципе, если машины попали на запись еще до выезда с ПД, то там должна быть видно, что она едет за мною... но пока это домыслы. :frown:

Stray Cat
22.03.2017, 12:35
Васаби, насчёт обгона гаец прав. "Обгон справа" давно уже исключён из ПДД. Так что да - опережение.
Может быть так трактовать: на приле нет полос, следовательно со "встречки" вы выехать не могли.
Далее:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Т.о., как мне видится, вы, прижимаясь к левому краю прила на выезде, руководствовались п. 8.5 ПДД РФ.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Этот пункт вы тоже выполнили.
Но тут есть один момент... Добавьте приближающийся к вам слева по улице а/м, который будет поворачивать в ваш выезд. Расположение вашего а/м будет ему мешать. Поэтому по ПДД, по идее, вы правы, а вот по, скажем так, "понятиям" - нет. Я всегда прижимаюсь вправо при выезде из двора, независимо от того, куда я дальше поверну. И частенько упираюсь в баранов (когда поворачиваю с улицы во двор), которые пытаются выехать на улицу по "встречке" (мне в лоб), тем самым провоцируя аварийную ситуацию.

Эта вся писанина для "порассуждать" скорее, нежели дать правовую оценку действиям всех участников. Это не в моих компетенциях. :)

Васаби
22.03.2017, 13:11
"Обгон справа" давно уже исключён из ПДД. Так что да - опережение.
Может быть так трактовать: на приле нет полос, следовательно со "встречки" вы выехать не могли.
Далее:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Т.о., как мне видится, вы, прижимаясь к левому краю прила на выезде, руководствовались п. 8.5 ПДД РФ.
Обгон то разрешен - это понятно, но ПДД не разрешает резать другой автомобиль, а она не просто подрезала, она в меня влетела и удара этого я не смогла бы избежать никаким образом, от моей скорости или даже остановки( если бы у меня была возможность ее увидеть) изменилось бы только одно - место основного удара ( "начало" машины или "конец" машины) Даже если "она права" по расположению машин на проезжей части, она в любом случае должна сделать все, для предотвращения ДТП, а она вслепую поворачивает налево. Я у гаишников спросила: а если бы на дороге стоял человек, и она бы в него приехала, тоже была бы права? Они руками разводят: мол понимаем, но...купите регистратор.
Что касается пункта 8.5, то я так и говорила, мало того, мы стоим на середине выезда, т.е траектория моего движения вообще неизвестна, они определяют положение на дороге ( эти злополучные 40см) относительно выезда, который я уже проехала и взяла чуть левее.
Но тут есть один момент... Добавьте приближающийся к вам слева по улице а/м, который будет поворачивать в ваш выезд. Расположение вашего а/м будет ему мешать. Поэтому по ПДД, по идее, вы правы, а вот по, скажем так, "понятиям" - нет. Я всегда прижимаюсь вправо при выезде из двора, независимо от того, куда я дальше поверну. И частенько упираюсь в баранов (когда поворачиваю с улицы во двор), которые пытаются выехать на улицу по "встречке" (мне в лоб), тем самым провоцируя аварийную ситуацию.

Я с этим полностью согласна.
В данном конкретном случае, там дорога была вообще пустая ( "к нам" никто не поворачивал)

добавлено через 9 минут
Да , забыла: гаец сказал, что при выезде с дороги, без разметки, вы должны условно разделить дорогу пополам и не пересекать "чужую" половину ни на см, потому что в случае дтп этот см и станет камнем преткновения.

Stanislavus
22.03.2017, 13:11
Доводы, предъявленные мне , как виновнику(
Фак :frown: Значит не зря спорили в соседней теме про ДТП на Т-образном перекрёстке...

Но доводы данных гаишников какие-то левые, мне кажется.

Васаби
22.03.2017, 13:17
Фак
Солидарна (((

SaSm
22.03.2017, 13:25
Да что за нафиг то?
Как я понял всё упёрлось в то, что Васаби взяла левее на 40 см при повороте?
...гаец сказал, что при выезде с дороги, без разметки, вы должны условно разделить дорогу пополам и не пересекать "чужую" половину ни на см, потому что в случае дтп этот см и станет камнем преткновения.
Т.е. если бы ехала прямо до разметки и только после этого начала поворачивать всё было бы очевидно???

kirgood
22.03.2017, 13:26
Сочувствую, вот они трактовки... О чем я и писал...

Васаби
22.03.2017, 13:32
всё упёрлось в то, что Васаби взяла левее на 40 см при повороте?
Они не учитывают, что я уже поворачиваю, они просто делят перекресток пополам и все. У меня есть подозрение, что они видят это так, что это я под нее влетела, взяв левее, несмотря на то, что я показала фото, где у меня кусок бампера торчит наружу от ее удара. Но сказали, чтобы я принесла фотографии в следующий раз.
. если бы ехала прямо до разметки и только после этого начала поворачивать всё было бы очевидно???
Тоже не факт. Я же слева. Они по сути даже и не разбирались сначала, только потом, когда я сказала про запись, показала фото, тогда они начали уже советы давать, а до этого: вы стоите левее, чем надо, а она как надо, значит поворот выполняется одновременно. Им лень разбираться. Левый виноват полюбому.:be:

Авгyст
22.03.2017, 13:38
Мда... гайцы действуют по шаблонам, у меня месяц назад был случай, с родственницей ехали по автомагистрали, она за рулём, ехала в правом ряду, "задумалась" чего то, а впереди машина по тормозам, она тоже, но явно не успевает и крутанула руль влево на полосу, а там её опережала машина и она прям ей под нос сиганула, в результате удар в зад. Регистратора ни у кого не оказалось, на все слова гайцам плевать. Моя родственница оказалась не виновной, получила возмещение по ОСАГО с лихвой и машину новую сразу купила.

SaSm
22.03.2017, 13:39
Васаби, а Вы им не показывали решение ВС, которое выложили в теме, которую я создал?

Вячеслав076
22.03.2017, 13:49
Васаби, ты попала в неприятную ситуацию, так что ли? Сейчас почитаю суть твоего ДТП и попробую помочь тебе с честью выйти из этой ситуации... Держись духом, мы рядом с тобой.

добавлено через 3 минуты
...Им лень разбираться. Левый виноват полюбому.:be:

группе разбора надо предоставлять как можно больше информации, иногда люди дают объявления о поиске свидетелей ДТП, их показания могут чем то помочь...

uradead
22.03.2017, 14:05
иногда люди дают объявления о поиске свидетелей ДТП
Дак тут вроде есть свидетель, даже одноклубник (как я понял)

SaSm
22.03.2017, 14:06
А самое противное как я понял - это ещё месяц ездить на подбитой машинке, пока группа разбора не вынесет вердикт...
Васаби, желаю моральных сил, мужества и терпения. А главное - выйти из этой ситуации с победой!

Lan_svt
22.03.2017, 14:08
Если этот случай будут рассматривать "по свойски" то хоть..... итог будет в пользу "своего".

У меня брат в ситуацию попал когда он был явно не виновен, но выставляли виновным его, пришлось ему все связи какие возможно подключать, только после этого решение вынесли по справедливости. Даже запись с видео регистратора во внимание не брали.

Так что сочувствую Васаби, если у этой д.....ы с РР связи в ГАИ. Но даже после неправомерного решения можно подать апелляцию и т.д. но это время, нервы и заседания.....

Надеюсь справедливость восторжествует, но это к сожалению бывает не всегда. Селяви.

Вячеслав076
22.03.2017, 14:12
Надеюсь справедливость восторжествует...

ещё как восторжествует, потому что не "знакомый гаишник"- последняя инстанция в споре, а суд. Точнее, судья, а это- человек, а не робот.:wink:

Lan_svt
22.03.2017, 14:18
ещё как восторжествует, потому что не "знакомый гаишник"- последняя инстанция в споре, а суд. Точнее, судья, а это- человек, а не робот.:wink:
Поэтому и написал, если в ГАИ не решится придется дальше идти за справедливостью.
И с огромной вероятностью судья оставит постановление в силе, тк инспектор ДПС такой же человек власти как и судья. Есть по этому поводу опыт. Так что возможно придётся идти до Верховного суда, только там рассмотрят по справедливости.

Stanislavus
22.03.2017, 14:18
Вы им не показывали решение ВС
Схема, как я понял, у гаишников вот такая и решение ВС тут не пришьёшь, мне кажется... Оно про другую ситуацию.

40095

Вячеслав076
22.03.2017, 14:27
Схема, как я понял, у гаишников вот такая...

40095

авто с зелёной чёрточкой не прав, кмк.... или там есть ещё какие то факты в пользу РР?:bk:

greka.
22.03.2017, 14:53
авто с зелёной чёрточкой не прав, кмк.... или там есть ещё какие то факты в пользу РР?:bk:

По этой схеме гайцы правы, красный въехал в бочину зеленого. То, что на самом деле было наоборот, нужно доказывать.
К тому же красный согласно схеме ехал по полосе, предназначенной для встречного движения. Опять же, то, что этого не было, нужно доказать

kirgood
22.03.2017, 15:17
Дак тут вроде есть свидетель, даже одноклубник (как я понял)

Я готов. Я здесь.

добавлено через 16 минут
Схема, как я понял, у гаишников вот такая и решение ВС тут не пришьёшь, мне кажется... Оно про другую ситуацию.

40095

Да, именно так, гайцы смотрят на положение машин в момент аварии, и трактуют это положение, а не всю ситуацию в целом. Не исключено, что с группой разбора поработали...

Cathome
22.03.2017, 16:28
20 апреля - это только начало, эта мадама сейчас взяла больничный, потом родит и ищи-свищи.
Мне кажется, следует взять консультацию автоюриста. Хотя бы с бесплатной начать.

Васаби
22.03.2017, 17:47
А самое противное как я понял - это ещё месяц ездить на подбитой машинке, пока группа разбора не вынесет вердикт...
Васаби, желаю моральных сил, мужества и терпения. А главное - выйти из этой ситуации с победой!
Спасибо.
Подбитая машина - это ерунда, вот отсутствие колеса - это хуже. Покажу машину страховой и сразу поменяю резину на лето ( я ж на шипах до сих пор)))
Буду обращаться по КАСКО, а что делать? У меня в ремонт то сразу возьмут ( если к бумажкам из гаи не докопаются), даже сказали уже где - меня в принципе это устраивает ( не дилер, но посмотрим как сделают, сервис "при страховой")) Франшизу придется оплачивать - 6т.
У меня просто сейчас совершенно некогда этим всем заниматься. Не ко времени это все. Но неприятности, они такие, они не спрашивают когда приходить.

Схема, как я понял, у гаишников вот такая
Не совсем. Все таки правее я на повороте, но хотят они трактовать именно так, как одновременный выезд.
По этой схеме гайцы правы, красный въехал в бочину зеленого. То, что на самом деле было наоборот, нужно доказывать.
ТО что доказывать нужно - это 100% (((, но то, что въехала именно она подтверждают повреждения Йети, но они даже не удосужились полюбопытствовать, пока я "насильно" не заставила их фото посмотреть.

К тому же красный согласно схеме ехал по полосе, предназначенной для встречного движения.
Там нет встречной.
гайцы смотрят на положение машин в момент аварии, и трактуют это положение, а не всю ситуацию в целом. Не исключено, что с группой разбора поработали...
Могло такое быть, конечно. Они ко мне "потеплели" только тогда, когда я сказала про запись с камер, про суд и про фото, и уже пошел разговор немного иначе, чем сначала. А сначала было : Вы вину свою признаете, если да, я вам выписываю штраф 500р и все, а то вот у меня ходатайство - второй участник сильно беременный, ну и т.д.
эта мадама сейчас взяла больничный, потом родит и ищи-свищи.
Не, не думаю... Она не пришла потому что считает, что я сдамся под "тяжестью вины", которую на меня хотят повесить )))

greka.
22.03.2017, 18:13
Там нет встречной
Я вам объясню.
Вы запомнили фразу инспектора "встречной там нет", но имел ввиду он то, что на таких дорогах выезд на встречную полосу не карается лишением прав. Понимаете? То есть на узких дорогах, где по одной полосе в каждом направлении не бывает такого нарушения, как "выезд на встречку",. но если вы попали в дтп, и машина ваша располагается левее середины дороги, значит вы на встречной. Прав за это не лишают, но виновником могут назначить запросто. То, что вы на 40 см левее середины дороги находились - ваши слова.

Cathome
22.03.2017, 18:16
greka., а правомерно ли вообще в такой ситуации говорить о "встречной"? Ведь это не перекресток, а выезд с прилегающей территории.

Вячеслав076
22.03.2017, 18:34
...Она не пришла потому что считает, что я сдамся под "тяжестью вины", которую на меня хотят повесить )))

похоже, что группе разбора больше "приглянулась" д. с РР, вот и перетягивают одеяло на её сторону. Сдаваться не стоит, и "тяжести вины" признавать тем более. Спокойствие, только спокойствие. :cool:

Васаби
22.03.2017, 18:38
Вы запомнили фразу инспектора "встречной там нет", но имел ввиду он то, что на таких дорогах выезд на встречную полосу не карается лишением прав. Понимаете? То есть на узких дорогах, где по одной полосе в каждом направлении не бывает такого нарушения, как "выезд на встречку",. но если вы попали в дтп, и машина ваша располагается левее середины дороги, значит вы на встречной. Прав за это не лишают, но виновником могут назначить запросто. То, что вы на 40 см левее середины дороги находились - ваши слова.
Я с Вами совершенно согласна. Вопрос вот в чем...
Хорошо, я не там нахожусь на дороге - оштрафуйте меня ( это к инспекторам обращаюсь)
При чем здесь ДТП? Там видно, что мы стоим под углом и она меня режет. Т.е. в момент столкновения ( торможения об "меня") она, 2 варианта:
- либо смотрела направо, поворачивала налево , т.е. не убедилась в безопасности своего маневра , не дав мне закончить поворот
- либо совершила ДТП намеренно. Я ж не знаю, может у нее бампер был уже поврежден, она намеренно бьет этим углом машину и получает возмещение по ОСАГО. Пусть это домыслы, но третьего здесь не дано.
Она же не отрицала, что ехала за мною, значит она не могла меня не видеть, а значит не сделала ничего для предотвращения ДТП.
а правомерно ли вообще в такой ситуации говорить о "встречной"? Ведь это не перекресток, а выезд с прилегающей территории.
Со слов инспектора, в любом случае машина должна располагаться определенным ( правильным) образом - до середины проезжей части. Другой вопрос, что это не выполняется, но по пдд так должно быть.

greka.
22.03.2017, 19:13
greka., а правомерно ли вообще в такой ситуации говорить о "встречной"? Ведь это не перекресток, а выезд с прилегающей территории.

Конечно. Я уже объяснил. По схеме РР выезжает на пересечение проезжих частей со своей полосы, а йети залезает частично на часть дороги, по которой должны ездить встречные машины.

добавлено через 3 минуты
Со слов инспектора, в любом случае машина должна располагаться определенным ( правильным) образом - до середины проезжей части. Другой вопрос, что это не выполняется, но по пдд так должно быть.
Да, так и есть. Например, разъезжаются во дворе 2 машины и задевают друг друга, кто виноват? Меряют проезд по ширине и находят середину, если одна из машин залезла на "чужую" сторону, то она виновата

kirgood
22.03.2017, 19:42
Конечно. Я уже объяснил. По схеме РР выезжает на пересечение проезжих частей со своей полосы, а йети залезает частично на часть дороги, по которой должны ездить встречные машины.

добавлено через 3 минуты

Да, так и есть. Например, разъезжаются во дворе 2 машины и задевают друг друга, кто виноват? Меряют проезд по ширине и находят середину, если одна из машин залезла на "чужую" сторону, то она виновата

Некорректный пример! Машины двигались в попутном направлении.

Yeshk
22.03.2017, 21:33
Итак, чуда не произошло...
Она не явилась, написав ходатайство о переносе группы разбора на 20 апреля, в связи с якобы возможной госпитализацией в род дом.
Доводы, предъявленные мне , как виновнику( :по схеме и замерам ДТП, моя машина стоит на 40 см левее, чем должна, РР стоит "в своей полосе", никакой встречки там нет, но при начале маневра машина должна занять правильное положение на проезжей части. На взгляд гайцев мы поворачиваем вместе, значит виновата я.
В разборе принимали участия двое, так вот один из них сказал, что я путаю обгон и опережение, т.е. в его понимании она меня опережала, а то, что на повороте - ну и что? По жизни он мол понимает, что это неправильно, но по ПДД, я должна ее пропустить.
По поводу того, что она меня догнала и врезалась - это надо доказывать, наши объяснения противоречат друг другу, а схема не в мою пользу.
Сказали распечатать фотографии, принести флешку для записи с камеры в течении месяца, ходатайство написать уже у них.
С камерами не все гладко: вчера позвонил молодой человек, подтвердил сохранение записи, но он не уверен, что камера на доме смотрит именно на перекресток, она развернута "во двор", а следующая камера на перекрестке справа смотрит вообще в другую сторону.В принципе, если машины попали на запись еще до выезда с ПД, то там должна быть видно, что она едет за мною... но пока это домыслы. :frown:
Да пошли они. 8.5 нарушила она. Вы этот пунк выполнили.

http://spokoino.ru/articles/dtp/tipovie_dtp/ - схема 1.5

Вы были слева, а она справа, дорога не рассчитана на выезд с двух полос, а Вы никак не могли оказаться слева, если бы она выпонила требование пункта 8.5 Значит вина её. Я бы до Верховного пошёл если что. Дело принципа, средств и личного уважения.

Cenz
22.03.2017, 21:47
20 апреля - это только начало, эта мадама сейчас взяла больничный, потом родит и ищи-свищи.
Мне кажется, следует взять консультацию автоюриста. Хотя бы с бесплатной начать.
У меня есть платный. Практически все дела выигрывает. Уже выкладывал где то на форуме. Васаби, если надо - пиши в личку

с Xiaomi Mi2S

Валерий Б.
22.03.2017, 21:52
Васаби, будучи в бане не имел возможности посмотреть фотки и схемы, но ситуацию представил и без них. Не мог выразить сочувствие ранее по той же причине - теперь делаю это. Я в шоке от того, что бывают такие дуры и от того, что ПДД оказываются на их стороне. :be:

Васаби
22.03.2017, 21:56
Да пошли они
Я тоже разозлилась. То, что присудят обоюдку, я была готова. Не согласна, но готова. Но то, что они вообще не считают , что она виновата - это,действительно похоже либо на не желание разбираться совсем, либо она "своя", потому что из обоюдки на месте как-то все резко стало против меня , и это при том, что она не явилась.
Я бы до Верховного пошёл если что. Дело принципа, средств и личного уважения.
Буду решать ситуацию по мере поступления новой информации.
Если бы был бы другой водитель - нормальный: ну врезался, ну бывает, сожалел бы, попытался бы разобраться, - я бы может и плюнула бы ( это касается обоюдки ), но такую автохамку надо ставить на место. Каким образом это делать - вопрос остается открытым. Может и кажется, но то, что за нее просили и объяснили, чтобы перенесла дело, чтобы взять меня измором))), мне видится как очевидная вещь

добавлено через 3 минуты
Я в шоке от того, что бывают такие дуры и от того, что ПДД оказываются на их стороне
Парадокс заключается в том, что я всегда пытаюсь защитить женщин за рулем, делить водителей по гендерному признаку - не верно. И ( не первый раз) я сталкиваюсь с наглой , агрессивной и врущей "бабой". Начинаю понимать мужиков)))))

greka.
22.03.2017, 22:25
потому что из обоюдки на месте как-то все резко стало против меня , и это при том, что она не явилась
Понимаете, силовики, они такие специфические люди, для них дело чести надавить на человека, из-за которого им приходится выполнять свои прямые обязанности. Так система воспитывает - настоящий мужик и офицер обязан показать своё превосходство другому мужику, у которого звездочки помельче, а уж гражданские - абсолютно бестолковая порода людей. Так что относитесь к ним со снисхождением, поймите, что над теми офицерами, которые разбирали ваше дело, цинично измывается их начальство при любом удобном случае. Ничем другим я такое поведение объяснить не могу.
Сам по неопытности сильно удивился, когда чмошный капитан стал на меня давить при разборе дтп. А дтп было очевидное до безобразия - я ехал по правой полосе и со встречной мне в лоб прилетел отморозок. Всё очевидно на 100%, отморозок вину признал, но меня зачем-то пытался инспектор прессовать. Привычка у них такая, ничего не поделать

Yeshk
22.03.2017, 22:53
А ведь если адвоката за деньги нанимаешь и выигрываешь суд, потом затраченные на него средства и на другие издержки можно потребовать с проигравшей стороны?

Cenz
22.03.2017, 22:59
А ведь если адвоката за деньги нанимаешь и выигрываешь суд, потом затраченные на него средства и на другие издержки можно потребовать с проигравшей стороны?
Он сам бабки с него рубит, а до этого договаривается как их пилить будут. Ему платить надо только на текущие расходы

с Xiaomi Mi2S

Учитель
22.03.2017, 23:02
Васаби, а вы её автомобиль видели в зеркала до и во время поворота?

Васаби
22.03.2017, 23:26
а вы её автомобиль видели в зеркала до и во время поворота?
До начала маневра видела, что она за мной едет, во время маневра - нет. Почему - выше несколько раз написала)))
Понимаете, силовики, они такие специфические люди, для них дело чести надавить на человека, из-за которого им приходится выполнять свои прямые обязанности. Так система воспитывает - настоящий мужик и офицер обязан показать своё превосходство другому мужику, у которого звездочки помельче, а уж гражданские - абсолютно бестолковая порода людей.
Это понятно. Но противно. Вот он стоит такой наглый: леди, вы признаете свою вину? Уже даже в этом обращении "леди" есть стеб, а я его старше раза в полтора...У меня есть" проблемка" , у меня внешность человека мягкого. На самом деле все ровно наоборот. :biggrin: Я действительно не конфликтна... если меня не трогать. И он явно не ожидал, что я так упрусь. Поэтому может быть это была такая психическая атака сходу с их стороны: и посамоутверждались и дело попытались закрыть сразу (попытка - не пытка)
Это я так себя успокаиваю, в надежде на справедливость :bm:

Учитель
22.03.2017, 23:38
Это понятно. Но противно. ...
Это я так себя успокаиваю, в надежде на справедливость :bm:

Забейте и успокойтесь. У вас есть КАСКО. Франшиза копеечная. ОСАГО оппонентке хватит. Здоровье дороже.

лелики
22.03.2017, 23:46
Заряженые товарищи, а как поняли что нахрапом не прокатит, плавно на обоюдку будут сливать если Вами доки будут предоставлены, а если нет опять пресинг будет. Надо идти до конца и добиватся своей правоты.

добавлено через 6 минут
Забейте и успокойтесь. У вас есть КАСКО. Франшиза копеечная. ОСАГО оппонентке хватит. Здоровье дороже.

Это правильно:az: У мення жена тоже по началу в такой ситуации хотела идти до конца, даже справочки через знакомых навели на люмпена расматривающего дело он их к обоюдке склонял так как у них у обоих каско, но жена была в шоке от дамы не одыквата и хама на дороге. Но все друзья убедили что нервы и время дороже, пусть едет с богом.

Yeshk
23.03.2017, 00:06
Ну не знаю. Для меня чувство несправедливости куда больнее нервов.

Учитель
23.03.2017, 00:11
Ну не знаю. Для меня чувство несправедливости куда больнее нервов.

Оно тебе нада? ))))

Yeshk
23.03.2017, 00:14
Я еду, соблюдаю ПДД, а тут в меня влетаю и ещё на бабки меня ставят. Плюс на ОСАГО увеличение стоимости и чистую статистику по ДТП мне портят. Потом может плохо сказаться.
Да уж пожалуй нет, буду бодаться :)

А это чудовище на РР будет злорадствовать и нарушать дальше, подставляя других.

Учитель
23.03.2017, 00:16
Yeshk, ты горяч и молодец, но в ситуации у Васаби не всё так однозначно.

Cathome
23.03.2017, 00:19
А я согласна с Yeshk. Гадов нужно ставить на место. Кто, если не мы?
Но бодаться или смириться, зависит, всё же, от временных, финансовых и моральных возможностей конкретного человека.

Yeshk
23.03.2017, 00:19
А почему? Она заняла по 8.5 крайнее положение для поворота налево. РР был справа и поворачивал налево.
Чтобы Васаби нарушить, ей надо было телепортироваться слева от РР, а РР надо было поворачивать тогда из левого положения.

Следовательно РР там не должно было быть, а Васаби некого было пропускать и нарушения у неё нет. Вот пример, но про обочечников, похожий:
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/659005/

Учитель
23.03.2017, 00:36
А я согласна с Yeshk. Гадов нужно ставить на место. Кто, если не мы?
Но бодаться или смириться, зависит, всё же, от временных, финансовых и моральных возможностей конкретного человека.

Да кто же против? Просто не всё так однозначно!

P.S. Скажу про себя.

Когда я еду по узкому двору и выезжаю на дорогу без "главных" машин, то я не буду останавливаться или вилять в повороте.

P.S.S. Если только я не болтал по телефону или не копался в бардачке.

Stanislavus
23.03.2017, 00:48
Следовательно РР там не должно было быть, а Васаби некого было пропускать и нарушения у неё нет.
У машин были разные траектории, подтверждённые замерами сотрудников ГИБДД.
Схема утрированная, но по похожей и идёт разбор. Есть подозрение, что обоюдка в лучшем для нас случае, к сожалению :frown:
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40095&d=1490181456

Cathome
23.03.2017, 00:55
Stanislavus, не могу с этим согласиться. В подобных ситуациях виноват тот, кто совершал маневр. А мадама начала совершать свой маневр позже. Так что, минимум обоюдка. А максимум - виновата она.
Это по здравому смыслу. А по факту, можно что угодно притянуть.

лелики
23.03.2017, 00:58
В том то и дело что можно притянуть, и они это пытаются сделать, так бы сразу обоюдку вменили. А свидетелей допросили?

Cathome
23.03.2017, 01:06
Да только один КБМ стоит того, чтобы ещё побороться.
А так-то, просто реально очень жаль, что регика не было. Сейчас вроде даже суды обязали принимать записи регистратора.
Закон подлости не дремлет.
По себе знаю, как рег не включишь, какая-то фигня происходит.
Как-то надо было проехать буквально 1,5 км, регик не включила. И тут между припаркованных машин перебегает девица со скейтом наперевес. Хорошо, это был дублер и скорость небольшая, оттормозилась. А ведь так можно и на уголовку попасть.

Yeshk
23.03.2017, 01:13
Вообще надо говорить Васаби что она в стоячую въехала. По повреждениям это же видно.
Мол выехала, заметила её в зеркало и остановилась пропустить. А она в бок въехала.

ШкодЕт
23.03.2017, 01:51
Сочувствую. Попали в тиски между гибдд и безголовым водителем. И еще перспектива понести наказание. Очень неприятно. Но будем надеяться на лучшее.
Кстати, по фото, однозначно видно, что это РР догнал Йети в крыло, а не наоборот. Интересно было бы послушать версию второго участника ДТП.

kirgood
23.03.2017, 08:45
Вообще надо говорить Васаби что она в стоячую въехала. По повреждениям это же видно.
Мол выехала, заметила её в зеркало и остановилась пропустить. А она в бок въехала.

Вот это правильно, у меня была примерно такая ситуация в 12 году, был разворот, я был на месте Васаби, так же в меня прилетела Газель Мосводоканала. Водила вылез и начал: "ну что же ты!". Я ему сказал, что я стоял. Он поржал надо мной, у него четыре свидетеля в машине, приехал гаец, я ему сразу и говорю, что, дескать, стоял, пропускал, но чел рулем крутить не умеет, вот и врезался в меня. Гаец посмотрел на пропойные рожи в машине Мосводоканала, и говорит сквозь зубы мне: Пиши все это в объяснении." Дальше дело -в разбор! На разбор приехал представитель транспортного цеха Мосводоканала, что то пытался мычать, но... Потом они пытались оспорить эксперизу моих повреждений, но это другая история. Ничего у них не получилось. Делал экспертизы у официалов и независимую, несколько больше получилась сумма у официалов.

SKE
23.03.2017, 11:46
Читал тему про ДТП Васаби по диагонали и возникли 2 вопроса.1-А поворот налево разве делается не из крайне левого положения?2-РР въехал в стоячий Йети и что РР прав?

Stray Cat
23.03.2017, 12:03
SKE, чуть ранее это уже обсудили.

kirgood
23.03.2017, 12:04
Читал тему про ДТП Васаби по диагонали и возникли 2 вопроса.1-А поворот налево разве делается не из крайне левого положения?2-РР въехал в стоячий Йети и что РР прав?

Там был выезд с прилегающей территории(двор) с пересечением одной полосы(встречной). РР двигался за Васаби по двору, потом на пересекаемой полосе ее обогнал и по внешней дуге пытался ее объехать, но ловкости, умения и реакции не хватило...

Cathome
23.03.2017, 12:10
SKE, типа выезд с прилегающей территории - не одностороннее движение, во двор могут въезжать, могут выезжать. Поэтому крайнее левое положение тут как будто бы на встречке оказалось.

Васаби
23.03.2017, 12:59
РР въехал в стоячий Йети и что РР прав?
Если говорить честно, то я не могу с уверенностью ответить на этот вопрос, потому что я пишу дольше, чем все что произошло по времени. В любом случае, я либо только начала движение ( не в пол!), либо действительно еще стояла. Но если я уже начала движение( что скорей всего), я сдвинулась относительно середины проезжей части на полметра , не больше. Именно поэтому я и пишу, что избежать дтп у меня не было никакой возможности, при любом моем положении на дороге, она бы в емня врезалась.
Вообще надо говорить Васаби что она в стоячую въехала. По повреждениям это же видно.
Мол выехала, заметила её в зеркало и остановилась пропустить. А она в бок въехала.
Думаю, Вы правы.
Когда я еду по узкому двору и выезжаю на дорогу без "главных" машин, то я не буду останавливаться или вилять в повороте.
Я не виляла ( но ехала да, левее), остановилась на середине поворота, чтобы пропустить машину, которая ехала справа. А РР не занимается такой фигней, он просто прет, как танк - и да, его пропустят, чтобы не связываться. Я же не РР, я - Йети, поэтому мешать другим участникам движения так в наглую - это не мой стиль вождения. Я далека не водитель-ангел, но я и не хамка. А РР пофигу: кто под него попал, тот и виноват
А мадама начала совершать свой маневр позже.
Они именно в этом и не хотят разбираться(((
Интересно было бы послушать версию второго участника ДТП.
Приблизительно так:
-она ( в смысле я) ехала перед мною ( надеюсь, что в ее объяснении есть этот важнейший нюанс), начала поворачивать налево "со встречки"
- я поворачивала в "своем ряду"
- машина справа, ее пропускала, но она затупила (????????????????)и не поворачивала
- я поехала, машины столкнулись (?????????????????????)
- помеха справа
- виновата она, потому что ее там вообще не должно было быть.

ЗЫ: еще раз отмечу, что я не тупила, а убеждалась, что меня пропустят. И машины не столкнулись, а ударила она меня

igoreha
23.03.2017, 13:46
Васаби, вообще менять свою точку зрения по поводу ДТП не стОит, это настроит гайцев против, и конечно побольше фотографий, (благо они есть), ситуация не однозначна, но мне кажется правда будет за нами!))

Васаби
23.03.2017, 13:56
менять свою точку зрения по поводу ДТП не стОит, это настроит гайцев против,
Я в заявлении написала как-то так: при совершении поворота и остановки для того, чтобы убедиться в безопасности маневра, получила удар в правый "бок". Как-то так. Поэтому нюансы можно озвучить уже на разборе. Если будут говорить, почему не указала , что удар был в стоящий автомобиль: а потому что была в шоке от происходящего, ждала больше 2 часов, плохо себя чувствовала ит.д. )))

Одноглазый Зеленый Ёжик
23.03.2017, 14:23
Не забывайте о существовании видеозаписи с камеры наблюдения. Вы же сами о ней гайцам сообщили.

uradead
23.03.2017, 14:49
Я конечно всецело на стороне одноклубницы, но судя по рассказу и по фото, произошло то о чём я говорил в теме про проезд Т-образного перекрёстка. Не надо щёлкать в таких ситуациях. Я думаю на РР действительно думала что там уже никого нет, сама наверно смотрела направо - пропускают или нет. Или не расчитала траекторию, думала етька левее. На РР даже колёса не вывернуты, т.е. хотела повернуть по более широкой дуге.
Я конечно там не был, видео не было, с какой скоростью там машины приближались, с каких сторон. Но выехать на середину и встать - у нас так не ездят, или ты выезжаешь и едешь или пропускаешь с обоих сторон (ну есть конечно исключения, но при неинтенсивном трафике только так).

Васаби
23.03.2017, 14:57
Не забывайте о существовании видеозаписи с камеры наблюдения. Вы же сами о ней гайцам сообщили.
Пусть эта запись окажется для меня приятной неожиданностью. Камера ( по словам специалиста) развернута не совсем на выезд. Что там попало , что нет - пока не ясно.
Я думаю на РР действительно думала что там уже никого нет, сама наверно смотрела направо - пропускают или нет. Или не расчитала траекторию, думала етька левее. На РР даже колёса не вывернуты, т.е. хотела повернуть по более широкой дуге.
:bm:

. Но выехать на середину и встать - у нас так не ездят
Это даже не секунды, это доли секунд, все же спрашивают о максимальных подробностях, я и пишу .
Еще раз... если бы я не снизила скорость ( остановилась?) на середине, а проехала бы сходу, то получила бы удар в заднюю правую часть автомобиля. По-любому она бы меня ударила, потому что:

на РР действительно думала что там уже никого нет

сама наверно смотрела направо - пропускают или нет. Или не расчитала траекторию, думала етька левее

Надо думать, смотреть туда, куда едешь, и рассчитывать траекторию. )))

Cathome
23.03.2017, 15:00
uradead, вы конечно извините, но водитель имеет полное право стоять, тупить, тормозить и вообще делать всё, что не запрещено ПДД и ему удобно. Не уверен в манёвре - лучше посмотри и подумай ещё раз.
По вашей логике, в весьма распространённом ДТП при заезде с разгонной полосы, когда задний "думал", что передний уже уехал, тоже можно обвинить переднего водителя, который слишком медленно вклинивается в поток?

kirgood
23.03.2017, 15:01
Но выехать на середину и встать - у нас так не ездят, или ты выезжаешь и едешь или пропускаешь с обоих сторон (ну есть конечно исключения, но при неинтенсивном трафике только так).
В Москве часто бываете? У нас так проехать бывает невозможно. Остается всегда уповать на собственную ловкость и на доброе начало в соседях по дорожному движению. Я в подобных случаях предпочитаю разворот сделать позже, а сначала влиться в поток.

Cathome
23.03.2017, 15:02
Но выехать на середину и встать - у нас так не ездят, или ты выезжаешь и едешь или пропускаешь с обоих сторон (ну есть конечно исключения, но при неинтенсивном трафике только так).

Ездят так, как диктует конкретная ситуация. В некоторых местах, не выехав на середину, вообще не повернуть, и что теперь?

uradead
23.03.2017, 15:17
Надо думать, смотреть туда, куда едешь, и рассчитывать траекторию. )))
Это понятно, тем более она сзади ехала. Но, Имхо, будь вы даже на 20 см левее, даже не просто вы, а нос на 20 см левее, вы бы разошлись. Вы по малому радиусу, РР по большому. Соответственно если бы проехали зараз, без притормаживания, как раз бы нос и сместился (колёса вижу вывернуты почти наполную).
Ещё раз повторюсь, это не оправдание РР, это просто возможность избежать ДТП, трат времени, нервов и, может быть, денег.
Cathome,
Не уверен в манёвре - лучше посмотри и подумай ещё раз.
Золотые слова, только это надо делать ДО манёвра
kirgood,
В Москве не часто, знаю, что у вас ритм езды другой, поэтому и оговорился, что не знаю как оно было по интенсивности движения, но со слов Васаби машины были далеко, что слева, что справа. Дак зачем нужно было ещё в чём-то убеждаться?

Cathome
23.03.2017, 15:20
uradead, история не знает сослагательного наклонения. Думаю, каждый рад бы избежать ДТП.
Это всё рассуждения, как было бы лучше. Не имеют прямого отношения к тому, кто виноват в ДТП на самом деле. Тот факт, что человек притормозил во время выполнения манёвра, не может сделать его виноватым.

uradead
23.03.2017, 15:25
Ну моё, имхо - виноват РР, но признают Васаби.

Вячеслав076
23.03.2017, 16:39
Васаби, очень полезные посты для Вас- это #1591- 1594, там ребята пишут дело. Если вы действительно стояли, то Вашей вины просто быть не может, да и поворот осуществляется с крайней левой полосы. Вообще, не понимаю, как могут водительницу РР не признать виновной, это просто нонсенс. Вам вину явно откровенно притягивают за уши, даже меня, с моими стальными нервами, такая наглая ложь со стороны группы разбора выводит из равновесия своим цинизмом. :mad:

добавлено через 7 минут
Тот факт, что человек притормозил во время выполнения манёвра, не может сделать его виноватым.

Абсолютно верно, это всё равно, что Васаби притормозила на красный свет светофора, ей в зад влетела курица на РР и во всём обвинили бы Васаби. Нет, тут дело явно попахивает подвохом.

Stanislavus
23.03.2017, 17:53
Я в заявлении написала как-то так: при совершении поворота и остановки для того, чтобы убедиться в безопасности маневра, получила удар в правый "бок"
Кстати, это несколько меняет дело. Если удастся доказать, что Йети стояла с момент ДТП, а РР её ударил, то это совсем другой коленкор!

Васаби
23.03.2017, 20:08
40124


40125


40126

Васаби
23.03.2017, 20:09
40127



40128


Фотографии сделаны сегодня на пустом выезде. Обратите внимание на свежие заплатки на асфальте слева.

А вот здесь видно, что аварийный знак стоит на выбоинах, это те самые выбоины, которые на сегодняшних фото уже заплатки. Т.о. видно как расположена Йети относительно края проезжей части
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=829142&postcount=1495
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=829138&postcount=1493

Васаби
23.03.2017, 20:16
но со слов Васаби машины были далеко, что слева, что справа. Дак зачем нужно было ещё в чём-то убеждаться?
Слева не было совсем, справа ехала сиарви, которая меня пропустила, она была близко.

лелики
23.03.2017, 21:03
Ну по фото, вина дамы на рр. Однозначно. Зад йети тоже на 40сантимов на встречной полосе? Если нет то возможно она вас подвинула, так как видно вывернутые колеса йети и задранный в перед бампер.

Stanislavus
23.03.2017, 21:37
Да, вот по этой фотке - так 100% РР виноват... Не понимаю, что можно обсуждать. Но у ГИБДД схема и они всё решают по ней, видимо...

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=39998&d=1489768924

лелики
23.03.2017, 21:49
Да денежная схема:bratv: от понтарезов. Если приглядется то видно насколько колпак от колеса уехал вперед.

Васаби
23.03.2017, 22:04
Забейте и успокойтесь. У вас есть КАСКО. Франшиза копеечная. ОСАГО оппонентке хватит. Здоровье дороже.
А как же это?
:smile:
https://www.youtube.com/watch?v=-89RVaII6AY
https://www.youtube.com/watch?v=-KVJQ0hdxsQ

добавлено через 3 минуты
Не понимаю, что можно обсуждать. Но у ГИБДД схема и они всё решают по ней, видимо...
Я хочу оспорить схему, учитывая фото. Схема у них простая : 2 машины стоят параллельно друг другу ( и я идиотка ее подписала), на деле же все не так.
Напишу в ходатайстве, что была не в себе :an:, схему прилагаю, как и фото, подтверждающие мою версию дтп.

добавлено через 2 минуты
Stanislavus, как вставить фото, так, как у Вас?

лелики
23.03.2017, 22:10
http://alicia-keys.ru/img/25225046-otkrytka-s-smaylikami.jpg

Авгyст
23.03.2017, 22:16
А как же это?

https://www.youtube.com/watch?v=-89RVaII6AY
https://www.youtube.com/watch?v=-KVJQ0hdxsQ

эти прижаты смертью, а тут КАСКО есть и всё такое....
я бы тоже не стал париться, время и нервы дороже, даже не взирая на потерю бонус-малуса... масимум чего сделал бы, так к группе разбора подготовился, но в суд точно не пошёл.

Васаби
23.03.2017, 22:48
эти прижаты смертью, а тут КАСКО есть и всё такое....
Не, дело здесь не в смерти. Это характер )))
Другой вопрос, что есть бессмысленно упертые люди, а есть трезво мыслящие.
Это как:

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
дай мужество изменить то, что могу,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого. — Молитва о спокойствии

Поэтому побороться стоит, но планировать дальнейшее, я пока не буду. Буду решать проблемы по мере их поступления: сейчас надо купить флешку, распечатать фотки, написать ходатайство.
Сегодня позвонила в СК, распечатала бланк на их сайте, его надо заполнить и им отвести. И тогда срок подачи моего заявления может быть в течении 2.5 лет ( в любое время) Если ( ну вдруг!) мне удастся доказать свою не виновность в дтп, франшизу мне вернут ( это если я решу ремонтироваться до окончания разбирательства)

igoreha
24.03.2017, 07:49
я бы тоже не стал париться, время и нервы дороже, даже не взирая на потерю бонус-малуса
а как же коэффициент ОСАГО? у меня допустим сейчас скидка 50%, а тут если виноват все пропадет что нажито...

Alexx2012
24.03.2017, 13:08
Пора подумать ставить в машины не только видеорегистратор, но и таскать с собой квадрокоптер. (http://stolicaonego.ru/news/video-v-petrozavodske-dtp-snjali-s-vysoty-ptichego-poleta/)

gelios
24.03.2017, 14:30
В областном центре в 9 часов вечера на улице Республики у пересечения с ул. Холодильной автомобилем «Шкода Йети» сбиты двое 13-летних подростков. По предварительным данным, трое сверстников перебегали дорогу вне пешеходного перехода, в районе автобусной остановки. В среднем ряду движения перед перекрестком на запрещающий сигнал остановился транспорт. Водитель «Шкоды» двигался правым рядом, дети выбежали из-за машин неожиданно для него. В результате происшествия один подросток получил тяжелую травму головы и находится в состоянии комы, у второго мальчика перелом голени со смещением, третьему чудом удалось избежать удара автомобиля.

RpD1cSKKKTw
4jzb0hsghKs

Stanislavus
24.03.2017, 20:04
автомобилем «Шкода Йети» сбиты двое 13-летних подростков
Йетик нарушал - шёл по автобусной полосе между прочим...
И поразил парень из красного купе впереди: первым делом достал мобильник и стал фоткать жертву :be:

Yeshk
24.03.2017, 20:06
Не нарушал. Он повернул на выделенку незадолго.
Да он не фоткал скорее всего, а телефон пытался набрать. Просто испуган был и такие движения совершал, похожие.
http://www.yaplakal.com/forum14/topic1570113.html

kirgood
24.03.2017, 20:11
Йетик нарушал - шёл по автобусной полосе между прочим...
И поразил парень из красного купе впереди: первым делом достал мобильник и стал фоткать жертву :be:

Согласен, ехал бы в потоке, возможно, обошлось бы. Кстати, ситуация шаблонная. Такси шуруют по выделенке, только в путь.

Stanislavus
24.03.2017, 20:13
как вставить фото?

Открыл вашу фотку, щёлкнул правой кнопкой мыши, выбрал "Копировать адрес изображения":
40154

Далее нажал кнопку "Вставить изображение" и скопировал туда полученную ссылку. Всё просто )
40155

Yeshk
24.03.2017, 22:01
Так в расширенном редакторе, после загрузки фото, нажимаем http://club-yeti.ru/forum/images/editor/attach.gif и вставляем.

Stanislavus
25.03.2017, 00:36
Yeshk, вопрос был, как вставить фото в полном размере, вот так:

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40154&d=1490375572


Описанным выше способом я пользуюсь для вставки изображений, уже найденных на форуме или где-то в интернете.
Если же надо вставить свои личные фотки, то предварительно загружаю их на фотохостинг типа http://savepic.org/ или любой подобный.
И уже ссылку с фотохостинга вставляю в сообщение с помощью кнопки с картинкой:
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40155&d=1490375572

Прощу прощения за оффтоп, но вдруг кто-то не в курсе, как это делается... :ah:

Yeshk
25.03.2017, 00:42
Естественно. Вот загруженное на форум в полный размер:
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40169&stc=1&d=1490391749
40169
Естественно. Вот загруженное на форум в полный размер:
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40169&stc=1&d=1490391749
40169

лелики
25.03.2017, 00:44
Йетик нарушал - шёл по автобусной полосе между прочим...
И поразил парень из красного купе впереди: первым делом достал мобильник и стал фоткать жертву :be:

Это наша действительность вместо того чтоб помочь 1 деломом надо везде за платить и лайков наброть. А что там человеку плохо им все равно, а могут ещё и навредить от своей не грамотности.

Yeshk
31.03.2017, 17:37
Васаби, у знакомого сейчас тоже решается вопрос по ДТП, адвокат посоветовал не говорить "НЕ видел второго участника" (виновника) ДТП. И ещё важно НЕ пытаться сказать что как-либо маневрировали для избежания ДТП.
Это так, на всякий случай...

kirgood
31.03.2017, 19:10
Васаби, у знакомого сейчас тоже решается вопрос по ДТП, адвокат посоветовал не говорить "НЕ видел второго участника" (виновника) ДТП. И ещё важно НЕ пытаться сказать что как-либо маневрировали для избежания ДТП.
Это так, на всякий случай...

Да, это правильно. Видел, стоял, пропускал.... Три заветных ипостаси. Проверено на себе( писал свою ситуацию здесь где то выше).

Yeshk
31.03.2017, 20:38
И ещё важно НЕ пытаться сказать что как-либо маневрировали для избежания ДТП.
Естественно кроме торможения. По ПДД предписано только торможение, для избежания ДТП. Никаких уворотов и т.д.

Васаби
31.03.2017, 22:23
адвокат посоветовал не говорить "НЕ видел второго участника" (виновника) ДТП. И ещё важно НЕ пытаться сказать что как-либо маневрировали для избежания ДТП.
Это так, на всякий случай...
Понятно.
Но у меня то действительно ситуация, когда я ее не могла видеть : она же рывком прилетела. Так по логике... если я ее видела, то должна была пропустить, а не видела ( завершала маневр) - ответственность на ней. Это по жизни, по пдд - бог его знает.
Сегодня принесла им флешку, распечатала фото на А 4, дело передали другому инспектору. Он хотя бы все посмотрел, сказал, что :нуууу, тут больше похоже на обоюдку, конечно, а что протокол на вас выписали?! А ну да... вы же левее чем надо стоите...Тут важно, что она будет говорить, ехала ли она за вами, могла ли она вас видеть, где вы находитесь... Посмотрел фото порванного колеса ( дырка и корд торчит), спросил : а что такой сильный был удар? , это фото тоже распечатайте.
Меня бесит то, что они понимают, что она меня догоняла, это даже по вопросам очевидно, но вот это положение на дороге левее делает виноватой меня.
Видео с двух камер будет, но по прежнему непонятно куда эти камеры смотрели.


Немного оффтопа...
Со мною вместе пришел парень на разбор, пока ждали разговорились. Ситуация такая: он заезжает на стоянку тц, а ему, в какой-то момент, навстречу задним ходом едет "гость столицы" и бьет его. Гайцам "гость" сообщил, что это его ударили " в зад". Отправили в группу разбора, там посоветовали найти видео с камер тц, сделали запрос, нашли видео, вот он его принес. А дальше, мы уже вместе были в кабинете, только за разными столами, врывается этот его второй участник : да я пострадавший вообще, чего вы резину тянете!. Ему показывают видео, в котором он едет задним ходом и бьет другой автомобиль. Он говорит: так я не виноват, имею право ездить задом! Виноват второй: видит, что я еду задом - должен меня пропустиь:biggrin: Как страшно жить!
Для парня все окончилось благополучно только потому что было видео

garry59
01.04.2017, 09:56
Ему показывают видео, в котором он едет задним ходом и бьет другой автомобиль.
Даже в "докамерные" времена такие моменты опытные инспектора определяли на раз...по характеру тормозного следа.

interm
01.04.2017, 10:32
Гайцам "гость" сообщил, что это его ударили " в зад".
А был бы регистратор, ещё бы и время сэкономил...

Demon123
04.04.2017, 19:17
Такие милашки:
http://spbvoditel.ru/2017/04/04/024/fotoreport.html#/?7
:))

Вячеслав076
04.04.2017, 20:40
Такие милашки:

"пригород" "боднул" городского... :wink:

Васаби
20.04.2017, 21:00
Отчитываюсь )))
В связи с перегруженностью инспекторов группы разбора, чтобы не создавать очередь, разбор предложили перенести на 3 мая. Надо было либо сидеть там до посинения либо соглашаться на перенос - согласились.

лелики
20.04.2017, 22:28
Отчитываюсь )))
В связи с перегруженностью инспекторов группы разбора, чтобы не создавать очередь, разбор предложили перенести на 3 мая. Надо было либо сидеть там до посинения либо соглашаться на перенос - согласились.

Да тягомотина еще та я смотрю.

kirgood
23.04.2017, 20:06
Еще и с работы отпрашиваться придется.

GVOZD-61
25.04.2017, 11:26
По пути на работу,утро было омрачено мелким ДТП.
И это в День Рождения,надо же....!?
Но как говорят евреи:
(( Потерял деньги-откупился от чего то более страшного (серьёзного)!:al:
40961

Васаби
25.04.2017, 12:47
Потерял деньги-откупился от чего то более страшного
Это правильно.
Вообще мелкие ( не влияющие на эксплуатацию) дтп надо воспринимать философски: все равно такие вещи случаются, повезло, что отделались только железом.
Удачи в ремонте и с днем рождения

Shamhoon
25.04.2017, 13:30
По пути на работу,утро было омрачено мелким ДТП.
И это в День Рождения,надо же....!?
Но как говорят евреи:
(( Потерял деньги-откупился от чего то более страшного (серьёзного)!
Такую же ерунду словил в пятницу, только справа. :(.
Вообще мелкие ( не влияющие на эксплуатацию) дтп надо воспринимать философски:
Совершенно согласен.
GVOZD-61, с днем рождения.:az:

Авгyст
25.04.2017, 14:11
Ну прям вирус ))
Мне неделю назад тоже тётя приехала в дверь ))
Кстати по ОСАГО мне СК выплатила, но в калькуляцию ущерба стоимость окраски не включили, только ремонт! Основание такое, у меня на двери была царапинка 5см и она уже старая и это сразу видно, оценщик сказал, раз дверь уже требовала окраски, значит в этом ДТП окраска не положена! Вот такая фигня... ссылался на какой то там закон...

VUSh
25.04.2017, 14:17
в калькуляцию ущерба стоимость окраски не включили, только ремонт!
Как так? Разве ремонт кузовной детали покраску не включает? Не хотят весь элемент красить пускай локально красят место ремонта.

Авгyст
25.04.2017, 14:25
Как так? Разве ремонт кузовной детали покраску не включает? Не хотят весь элемент красить пускай локально красят место ремонта.
Я так же сказал оценщику, он ответил что раньше так и было, но по новому закону уже нет.

Васаби
25.04.2017, 14:40
Авгyст, нюансов нового закона не знаю, но есть легкое ощущение развода. СК на Альфа? - они любители таких вещей.
А вообще, если повреждена уже поцарапанная ранее деталь, то лучше "обновить "старую царапину во избежании подобного отказа.

Авгyст
25.04.2017, 14:45
, то лучше "обновить "старую царапину

Ну теперь то да, когда узнал, буду теперь "обновлять" если что...
СК Ресо.

Васаби
25.04.2017, 15:10
СК Ресо.
Попробуйте написать претензию на имя ген директора ( Раковщик ДГ) с уведомлением о том, что копия ушла в РСА, ответить обязаны ( входящий номер!)
Бесплатная «Горячая линия РСА» 8-800-200-22-75, +7 (495) 641-27-85

Васаби
03.05.2017, 20:55
Правосудие не свершилось - нет правды не земле (с) С видео ничего не вышло: камеры смотрели во двор, а не на проезжую часть.
Правы были те, кто писал, что разбираться гайцы не будут вообще. Так и произошло. Так называемый разбор длился полтора часа и заключался, по сути, в том, что инспектор говорил на любые мои доводы: мы всегда признаем виновной машину слева и разводил руками. Иными словами: поворачивают 5 машин налево и все притираются - виноваты все , кто слева ))), кроме последней, которая справа ))), а кто и что там делал ( подрезал, неправильный радиус закладывал и т.д.) - это никого не волнует. Сказал, что еще до нашего прихода, все трое, кто в этом кабинете работают, все посмотрели дело, потому что: да, спорно. Но по ПДД все равно виновата я.:eek: Она не отрицает что:
- догоняла и обгоняла
- что не увидела машину ( меня), которая уже была на середине проезжей части ( КАК?)
- что, да по сути врезалась она, но признавать свою вину не будет, потому что пдд за нее, но выводы после данной ситуации сделает ( и на том спасибо!)
При всем при этом она признается ни в чем не виновной: слепой водитель, не чувствующий собственных габаритов, закладывающий неправильную траекторию, не знающий о том, что можно нажать педаль тормоза, когда понимаешь, что летишь не туда.( это ошибки вождения - со слов инспектора) В общем, девушка не опытная ( примечание: и наглая), но по пдд она стоит правильно, и все трое ( кто в кабинете) мне сочувствуют, но и только то.
Я предполагала, что может быть вот такая шляпа, но все равно до сих пор в полушоке: водитель, говорящий инспектору, что она врезалась в другую машину, потому что думала, что ее там уже нет, признается не виновным ни в чем, только потому что он справа.
Итог:
- штраф 500р( 250)
- "бумажка" для суда, если приму такое решение
- бесплатное сочувствие гайцев

Stanislavus
03.05.2017, 21:11
Пипец... Я, честно говоря, надеялся что посмотрев фото они хотя бы признают обоюдку. Но чтобы вот так однозначно, это жесть... :an:

Т.е. если бы была запись с камер/видеорегистратора - всё равно решение бы не изменилось?

Васаби
03.05.2017, 21:23
Т.е. если бы была запись с камер/видеорегистратора - всё равно решение бы не изменилось?
Если бы в момент удара, я бы стояла - скорей всего была бы обоюдка ( имхо)
Если я начала движение ( а я начала движение), то тут обоюдка только в том случае, если она изначально летит прямо на меня ( что и было), т.е. что бы я не делала, ее траектория по любому приводит к удару. Это я и пыталась доказать. И инспектор с этим и не спорит, но... на руках мы имеем схему, а видео нет - все эти обстоятельства не в пользу меня.
Но чтобы вот так однозначно, это жесть...
Я ее спрашиваю: а если бы вместо меня на этом месте находилось бы бетонное ограждение, то виновато было бы оно, что вы в него въехали? Она отвечает: ограждение я бы увидела, а у вас машина серая - самый травмоопасный цвет.:eek: И это все она говорит на разборе: я ( она) не видела, я не успела, я не заметила, я же не хотела, я думала и т.д. А виновата в итоге Шкода! :biggrin:

Stanislavus
03.05.2017, 21:29
Васаби, я бы прокомментировал ещё, но за нецензурную брань полагается бан :bk:

uradead
03.05.2017, 21:36
Печально, но предсказуемо :(

Авгyст
03.05.2017, 22:11
Она не отрицает что:
......
- что, да по сути врезалась она
думаю если бы эти слова были записаны на диктофон, то на апелляции дело Вы бы выиграли...

гайцов тоже понять можно.. если нет видео или нет кучи не зависмых свидетелей, то вообще не возможно разбирать дела, поэтому и следуют строго букве законе... наверно Вам стоило схитрить и настаивать в группе, что Вы стояли на месте, а не двигались...


Кстати с моим ДТП, выше на странице которое, я не стал вдаваться в подробности, но тётенька стоя в пробке вдруг ни с того, ни с сего сдала назад и ударила меня стоящего. У меня всё записалось на регистратор, когда приехали гайцы, тётка с выражением морды барана усиралась, что это я её ударил!!!! у неё даже повреждений нет на бампере и есть КАСКО, а она до усрачки вопила, что это я виноват!!! Пришлось доставать карту памяти из регистратора, конвертировать видео и предъявлять прям на месте... гайцы поржали ))), а тётка после просмотра видео из конченной дуры превратилась в милейшую особу, я даже её пожалел ))

что то с женщинами странное происходит за рулём, надеюсь не со всеми )))

Lan_svt
03.05.2017, 22:18
Все вышло как и должно было быть. Жаль конечно. Но не все у нас по справедливости делается. И главное правило на дороге так и остается ДДД (Дай Дорогу Дураку).


Васаби, можно конечно дальше попробовать по судам пойти, но на это нужно большое желание и время и с вероятностью 99 % только в верховном суде, пройдя все предыдущие, вас признают не виновной, всего лишь по фото повреждениям, где явно видно кто в кого вьехал.

Одноглазый Зеленый Ёжик
03.05.2017, 23:14
Васаби, Главная ваша вина и беда в том, что вы передвигаетесь по Москве не имея видеорегистратора. Ушлая тетка этим обстоятельством всего лишь грамотно воспользовалась.

Васаби
03.05.2017, 23:38
если бы эти слова были записаны на диктофон, то на апелляции дело Вы бы выиграли...
Парадокс заключается в том, что гаишник говорит, что не имеет значение то, что она совершила дтп, потому что она "в своей полосе"( хотя даже это не верно, потому что она бы просто не поместилась бы там, а значит она взяла правее, но не рассчитала) Т.е. иными словами, если ты едешь "в своей полосе", то можешь свободно бить все, что тебе мешает по ней ехать, и не будешь виноват НИКОГДА, даже если ты - полный дебил, а не водитель. Если же, находишь хоть на 10 см смещенным от "центра" , то при любом столкновении, будешь виноват, даже если автомобиль, который в тебя въехал, ехал боком

добавлено через 3 минуты
И главное правило на дороге так и остается ДДД (Дай Дорогу Дураку).

Обидно еще и то, что я всегда соблюдаю это правило, но в данном случае это было физически невозможно
Главная ваша вина и беда в том, что вы передвигаетесь по Москве не имея видеорегистратора. Ушлая тетка этим обстоятельством всего лишь грамотно воспользовалась.
Вы 100 процентов правы.
И моя вина еще и в том, что я до сих пор так и не купила новый регик ( все времени нет выбрать - это я оправдываюсь)
можно конечно дальше попробовать по судам пойти, но на это нужно большое желание и время и с вероятностью 99 % только в верховном суде, пройдя все предыдущие, вас признают не виновной, всего лишь по фото повреждениям, где явно видно кто в кого вьехал.
Ох...
что то с женщинами странное происходит за рулём, надеюсь не со всеми )))

Ушлая тетка этим обстоятельством всего лишь грамотно воспользовалась.
:smile:

EPLLI
03.05.2017, 23:41
Если же, находишь хоть на 10 см смещенным от "центра" , то при любом столкновении, будешь виноват, даже если автомобиль, который в тебя въехал, ехал боком
Практически об этом я имел ввиду давая свой первичный прогноз на исход дела...
наши законы можно трактовать по разному, но ДПС, в силу принятых законов, слишком узко видят и не будут трактовать осмысленно пока механизм осмысления не будет полит маслицем:bk:
Мне жаль, что я оказался прав, Васаби... но у Вас есть много сторонников на этом форуме и это Ваша победа!:ax: ИМХО

kirgood
03.05.2017, 23:52
Васаби, Главная ваша вина и беда в том, что вы передвигаетесь по Москве не имея видеорегистратора. Ушлая тетка этим обстоятельством всего лишь грамотно воспользовалась.

Не думаю, что регистратор помог бы, или надо обвешаться региками со всех сторон. Васаби, сочувствую! Обидно, что этой недошлепке не преподан урок! :az:

igoreha
04.05.2017, 11:06
Не думаю, что регистратор помог бы, или надо обвешаться региками со всех сторон. Васаби, сочувствую! Обидно, что этой недошлепке не преподан урок! :az:
Не согласен, меня боднул автобус сзади, объехал и уехал, на записи ВГ все это видно, стою, машина качается и наконец появляется автобус, все этого было достаточно в ГИБДД. ВАСАБИ - идти до конца, наша сила в правде!

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

kirgood
04.05.2017, 11:26
В вашем случае этого было достаточно, потому что бус был сзади, а за рулем наш "соотечественник" наверняка. В случае с машинкой Васаби аргументы гайцев касались позиции машины относительно осевой линии при выезде со дворовой территории. При этом обе машины находились в движении, что является ключевым моментом, поэтому позиция рэнджа была правильной, а уж как рэндж эту позицию занял никого не волновало, поскольку авария случилась в момент вливания машин в поток, но тут еще оказалось, что рэндж был справа от авто Васаби. В этом проблема. Если бы Васаби утверждала, что ее авто стояло и пропускало рэндж, то решение гайцев могло быть другим, поэтому и нужны были свидетельские показания, подтверждающие этот факт. Я выше описывал свою ситуацию похожую, но там за рулем был дагестанец плохо говорящий по русски, кажется это тоже сыграло в мою пользу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Авгyст
04.05.2017, 11:31
, наша сила в правде!



По нынешним временам сила в экономической целесообразности...

Выше писал, что СК меня кидануда с окраской двери, я там разузнал, оказывается по закону, если предыдущее повреждение занимало от 25% площади поврнждения, то действительно отказывают в окраске... но у меня там было меньше 25%... надо делать экспертизу, обращаться в суд, потратить кучу времени, сил и нервов и всё ради пятёрки рублей, на окраску по низким тарифам СК...
Короче плюнул, не стал... тем более что в общем на ремонт хватает тех денег которые возместили.

Васаби тоже надо оценить своё время, нервы и здоровье и просчитать экономическую целесообразность, имхо. :)

igoreha
04.05.2017, 18:44
По нынешним временам сила в экономической целесообразности...

Выше писал, что СК меня кидануда с окраской двери, я там разузнал, оказывается по закону, если предыдущее повреждение занимало от 25% площади поврнждения, то действительно отказывают в окраске... но у меня там было меньше 25%... надо делать экспертизу, обращаться в суд, потратить кучу времени, сил и нервов и всё ради пятёрки рублей, на окраску по низким тарифам СК...
Короче плюнул, не стал... тем более что в общем на ремонт хватает тех денег которые возместили.

Васаби тоже надо оценить своё время, нервы и здоровье и просчитать экономическую целесообразность, имхо. :)
Да ну прям, прошлый век какой то)) сейчас практически все онлайн можно сделать

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Авгyст
04.05.2017, 19:16
Да ну прям, прошлый век какой то)) сейчас практически все онлайн можно сделать

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
Это заплатить за что нибудь, раз и готово... а что бы получит, тут уже нужны бумажки с печатью и ноги пооббивать ))

Stanislavus
04.05.2017, 20:49
я до сих пор так и не купила новый регик ( все времени нет выбрать - это я оправдываюсь)

Васаби, могу порекомендовать неплохой, удобный и недорогой регистратор, если есть возможность подождать 3-4 недели, пока посылка из Китая придёт:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=843520#post843520

Yeshk
04.05.2017, 21:28
Stanislavus, правильно, чтобы ещё уголовку до кучи схлопотать.
http://m.pikabu.ru/story/v_tyurmu_za_pokupku_gpstrekera_4684884

По теме Васаби. Сам всегда поворачиваю в таких случаях из правого положения. Потому что движение у нас правостороннее и на въезд в таких местах нет кирпича. А если кто-то одновременно будет поворачивать во двор, когда выезжаешь (из левого положения), то придётся сдавать назад и пропускать его по правилам.
При повороте налево постоянного смотрю в правое зеркало мельком, так как любителей не из своей полосы поворачивать у нас очень много, а помеху справа никто не отменял. При этом надо держать дистанцию до машины впереди, чтобы не влететь. Вот из-за косяков в ПДД приходится изващаться на дороге чтобы за всем уследить... Жесть.

Stanislavus
04.05.2017, 21:34
Yeshk, ответил в теме про регистраторы. Не будем захламлять тему про ДТП непрофильными спорами!

Васаби
04.05.2017, 21:45
Обидно, что этой недошлепке не преподан урок!
На самом деле урок то ей преподали, только за этот урок заплатила я ))), она понимает, что ей просто повезло https://www.youtube.com/watch?v=3KrMcpcKXiM
Но мне то от этого не легче, что она что-то там поняла
идти до конца, наша сила в правде!
Мужу вчера говорю: ну что буду судиться...???!!!???!!!??? :smile:
Он мне отвечает: ну ты даешь! тебе вот сейчас только еще судов на полгода не хватает, совсем что ли?)))
У меня реально на сегодня времени ноль даже на то, что необходимо.
Но с другой стороны: судиться очень хочется. В смысле не в процессе участвовать, а восстановить справедливость.
Подумаю пока, хотя гаец на прощание сказал: попробуйте.
надо оценить своё время, нервы и здоровье и просчитать экономическую целесообразность,
Время, нервы, здоровье весят очень много, на другой чаше весов понимание собственной правоты - тоже "тяжелый" аргумент.
ЗЫ :Знакомые, кто в курсе, говорят: плюнь! ее дорога накажет...

добавлено через 4 минуты
А если кто-то одновременно будет поворачивать во двор, когда выезжаешь (из левого положения), то придётся сдавать назад и пропускать его по правилам.
Там на выезде три машины спокойно разъезжаются.
А в принципе, Вы правы, конечно.

добавлено через 2 минуты
Stanislavus, спасибо, обязательно тему прочитаю, надо купить, а то уже смешно даже: сама ною, что видео не было, а все так и езжу без всего, хотя теперь не работающий регистратор прилепила на стекло, чтоб хоть видимость была. :bm:

лелики
04.05.2017, 21:46
На самом деле урок то ей преподали, только за этот урок заплатила я ))), она понимает, что ей просто повезло https://www.youtube.com/watch?v=3KrMcpcKXiM
Но мне то от этого не легче, что она что-то там поняла

Мужу вчера говорю: ну что буду судиться...???!!!???!!!??? :smile:
Он мне отвечает: ну ты даешь! тебе вот сейчас только еще судов на полгода не хватает, совсем что ли?)))
У меня реально на сегодня времени ноль даже на то, что необходимо.
Но с другой стороны: судиться очень хочется. В смысле не в процессе участвовать, а восстановить справедливость.
Подумаю пока, хотя гаец на прощание сказал: попробуйте.

Время, нервы, здоровье весят очень много, на другой чаше весов понимание собственной правоты - тоже "тяжелый" аргумент.
ЗЫ :Знакомые, кто в курсе, говорят: плюнь! ее дорога накажет...

добавлено через 4 минуты

Там на выезде три машины спокойно разъезжаются.
А в принципе, Вы правы, конечно.

Вот и я жене тогда сказал на плюй на нее, свои нервы и время дороже, а с таким вождением ее жизнь накажет. Не принимайте близко к сердцу. Я понимаю обидно, но такова действительность.

Yeshk
04.05.2017, 22:21
Мужу вчера говорю: ну что буду судиться...???!!!???!!!??? :smile:
Он мне отвечает: ну ты даешь! тебе вот сейчас только еще судов на полгода не хватает, совсем что ли?)))
У меня реально на сегодня времени ноль даже на то, что необходимо.
Но с другой стороны: судиться очень хочется. В смысле не в процессе участвовать, а восстановить справедливость.
Подумаю пока, хотя гаец на прощание сказал: попробуйте.

Я бы пошёл в суд. Потому что штраф - это испорченная биография административным делом, а тем более несправедливо. В будущем, в случае чего, это обязательно примут за отягчающие. Даже обычный штраф за превышение скорости - уже клеймо. :frown:

лелики
04.05.2017, 22:33
Я бы пошёл в суд. Потому что штраф - это испорченная биография административным делом, а тем более несправедливо. В будущем, в случае чего, это обязательно примут за отягчающие. Даже обычный штраф за превышение скорости - уже клеймо. :frown:

Судиться можно долго и упорно. Вопрос в результате и потраченых нервовов, средствах, времени. Хорошо если судья попадется нормальная, а зачастую не разбирают там поток, и получается касация, апиляция,высшая инстанция итд.

ШкодЕт
04.05.2017, 23:07
Чёрт, даже мне где-то обидно стало. Ибо было нечто отдаленно похожее, когда, вроде ты и не виноват, но стоишь и обтекашь. Ну да ладно, пройдет и это.))

srochno
05.05.2017, 00:15
Васаби, спасибо за информацию к размышлению, основанную на реальном опыте. Удачи Вам и вашему авто.

kirgood
05.05.2017, 07:05
Чёрт, даже мне где-то обидно стало. Ибо было нечто отдаленно похожее, когда, вроде ты и не виноват, но стоишь и обтекашь. Ну да ладно, пройдет и это.))

Обычная жизненная ситуация. Называется-несовершенство законодательной базы . Все направлено на наказание, а не на предотвращение и профилактику. Главное-в короткие сроки определить виновного. А еще проблема больщущая -в организации дорожного движения. Достаточно сравнить длину полос съездов на автомагистрали с местных дорог у нас и в Европе, например.

Васаби
05.05.2017, 23:41
Я бы пошёл в суд.
Меня смущает в этом "походе" даже не трудозатраты, а то, что я не понимаю с чем идти... Все мои абсолютно логичные аргументы не принимаются во внимание совсем. Он даже сказал, что не соблюдение бокового интервала ей притянуть не реально. Получается, что даже если мне и удастся что-то изменить, то только поменять свою вину на обоюдку: я заняла не верное положение на проезжей части, а второй участник по неопытности не смог избежать дтп. А даже и такой исход является полным бредом, потому что...изложено выше. :be:


Парадокс заключается в том, что гаишник говорит, что не имеет значение то, что она совершила дтп, потому что она "в своей полосе"( хотя даже это не верно, потому что она бы просто не поместилась бы там, а значит она взяла правее, но не рассчитала) Т.е. иными словами, если ты едешь "в своей полосе", то можешь свободно бить все, что тебе мешает по ней ехать, и не будешь виноват НИКОГДА, даже если ты - полный дебил, а не водитель. Если же, находишься хоть на 10 см смещенным от "центра" , то при любом столкновении, будешь виноват, даже если автомобиль, который в тебя въехал, ехал боком


ЗЫ: не знаю как поступить.

Denker
05.05.2017, 23:47
Васаби, забейте на суд. Будут только отрицательные эмоции, несмотря на правоту.
Ваша ошибка - неправильные начальные показания. Даже регистратор бы не помог.

Учитель
06.05.2017, 01:04
Васаби, пусть эта маленькая неприятность будет Вам уроком. Ну нельзя выезжать из левого ряда и стоять!

P.S. Я со всеми борюсь у нас в городе. Все выезжают в левый ряд на кольцо, а потом, возвращаясь, хотят пропуска другими... ЖОППА!

Васаби
06.05.2017, 02:04
Учитель, я не выезжала из левого ряда, я не стояла.
Я смещена на 40см ( это не говорит о том, что выезжала из левого ряда)и я убеждалась, что меня пропускают ( а не стояла)
Не надо становиться диванным экспертом ))))

добавлено через 2 минуты
Ваша ошибка - неправильные начальные показания.
Ну я же правду сказала.
Но даже если бы я настаивала на том, что она въехала в меня в стоячую, то она бы говорила бы, что это неправда. Мое слово против ее слова.
Тут как не крути...

Учитель
06.05.2017, 02:29
Васаби, Другие Правила

И всё не так и всё не то
И пусть не догадается никто
Зачем она, одна она
Тебе на свете больше всех нужна
Она тебе нужна

И всё не так и всё не то
Ты знаешь, правда только одна, она тебе нужна

добавлено через 14 минут

[QUOTE=Васаби;843829]Не надо становиться диванным экспертом ))))

http://storage7.static.itmages.ru/i/17/0505/h_1494026798_6408190_c861e243cb.jpg


http://storage6.static.itmages.ru/i/17/0505/h_1494026751_5349564_81421608e8.jpg


Все в шоке


http://storage8.static.itmages.ru/i/17/0505/h_1494026857_6581026_39c05964d4.jpg

Lan_svt
06.05.2017, 06:59
Меня смущает в этом "походе" даже не трудозатраты, а то, что я не понимаю с чем идти... Все мои абсолютно логичные аргументы не принимаются во внимание совсем. Он даже сказал, что не соблюдение бокового интервала ей притянуть не реально. Получается, что даже если мне и удастся что-то изменить, то только поменять свою вину на обоюдку: я заняла не верное положение на проезжей части, а второй участник по неопытности не смог избежать дтп. А даже и такой исход является полным бредом, потому что...изложено выше. :be:





ЗЫ: не знаю как поступить.
Ну почему же. Вам можно приписать только не верное расположением транспортного средства на дороге, смотря какая разметка и прочее, вам должны вынести за это штраф или предупреждение. Но вот за ДТП вина полностью на ней, а если бы на этом месте была не ваша машина а пожилая старушка? Однозначно ее вина, и по характеру повреждений видно что въехала она, не могли же вы ехать задним ходом и завернуть так бампер.... Сходите к авто юристам, а можно и к В. Травину попробовать обратиться, может даже покажут сюжет про вашу ситуацию в передаче на НТВ. Если есть время и желание - действуйте.

kirgood
06.05.2017, 07:49
Lan_svt, Да все в том то и дело, что , по мнению гайцев, Васаби должна была пропустить Рэндж и тогда бы столкновения не было. Так считают они. А раз столкновение было, то Васаби виновата, поскольку, ее авто был в неправильной позиции в момент встраивания в нужную полосу в сравнении с позицией Рэнджа.
Показания могли изменить ситуацию, Васаби заявила бы, что пропускала Рэндж, свидетели заявили бы тоже самое, водитель Рэнджа могла бы сказать, что это неправда, но тогда ее слово против нескольких... Гайцы могли бы вывести на обоюдку. Но чистой победы не было бы, поскольку авто Васаби находилось в неправильной позиции. Вот как то так. Я вначале думал, что в этом месте разрыв был в разделительной, и водитель Рэнджа пыталась объехать Васаби через сплошную по внешнему радиусу...
Васаби, машину отремонтировали?

Валерий Б.
06.05.2017, 10:49
водитель Рэнджа
Не надо сбрасывать со счетов и то, что мы не знаем, кем являются по жизни данный водитель и ее супруг. Я не говорю, что они дали взятку гайцам. Иногда на определенном уровне достаточно только намекнуть по телефону - и некая Васаби никогда не докажет, что она не верблюд. :al:

kirgood
06.05.2017, 10:57
Все в этой жизни возможно, но тут ситуация изначально была неоднозначная. Нам всем надо извлечь из печального опыта Васаби урок. А Васаби полагается наша поддержка и помощь, если потребуется!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Васаби
06.05.2017, 13:36
Учитель, лично для Вас баяню:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=831191&postcount=1612
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=831192&postcount=1613
Вам можно приписать только не верное расположением транспортного средства на дороге, смотря какая разметка и прочее, вам должны вынести за это штраф или предупреждение. Но вот за ДТП вина полностью на ней, а если бы на этом месте была не ваша машина а пожилая старушка?
Виновата была бы старушка. И у нее на борту появилась бы наклейка "сбитой старушки"
Однозначно ее вина, и по характеру повреждений видно что въехала она
Вот о том то и речь, что это видно, но это по мнению инспекторов ( по закону?) не имеет значение, а имеет значение только то, что я по внутреннему радиусу мешаю ей проехать по внешнему и поэтому она "ни в чем не виновата", то что она сделала - это "ошибки вождения"(с) :eek:
Иногда на определенном уровне достаточно только намекнуть по телефону - и некая Васаби никогда не докажет, что она не верблюд.
Понятное дело, утверждать не возьмусь, но меня удивило, что после полутора часов объяснения мне, что звезды так сошлись, что виновата я и нет ничего, что можно ей притянуть, на мой вопрос: имеет ли смысл обращаться в суд или там точно так же будут НЕ принимать во внимание обстоятельства дтп, он ответил: попробуйте! удачи.
Иными словами, можно трактовать так: извини, я ничего на своем уровне сделать не могу, а вот другая инстанция возможно не будет иметь давления со стороны и у вас все получится.
Возможно, это мои домыслы.
машину отремонтировали?
Нет, не могла остаться без машины.
Хочу на следующей недели отдать на дефектовку ( утверждают, что может быть что-то и с ходовой), а то я уже наверное км 800 проехала, а все ли нормально не знаю. Машину не никуда не ведет, но мастер говорит, что это еще не показатель.
Сервис РЕСО-авто при РЕСО, т.е. не дилер, боюсь, что если что-то там надо менять, долго ждать придется детальки. Потому что они сразу по обращению по удаленке заказали все , что необходимо, а позвонили мне только недели через 3, что все пришло.
Нам всем надо извлечь из печального опыта Васаби урок.
Буду рада, если кому-то это поможет в будущем.

Yeshk
07.05.2017, 22:03
В РЕСО кстати можно на горячую линию позвонить и попросить направить в более удобный сервис (ОД), вместо предложенного. Они быстро это рассмотрят и ответят.
Очень большая вероятность что полетела рулевая тяга. Потому что она очень не любит удары по колесу со стороны.

gelios
09.05.2017, 07:34
Я бы судился:) во-первых, это дело чести, во-вторых недорого, а в-третьих это модно))

Denker
09.05.2017, 13:20
Я бы судился:) во-первых, это дело чести, во-вторых недорого, а в-третьих это модно))

Одно не забудьте - по ГПК РФ все расходы на процесс несёт проигравшая сторона.

Stray Cat
01.06.2017, 11:53
Похоже, Хитрила оооочень не понравился (https://youtu.be/3EiNB3-VlQg?t=197) Йетику :smile:

Yeshk
04.06.2017, 13:28
Васаби, так что, суду не быть в итоге? Не жалко свою биографию-то :(

VsM
24.07.2017, 12:28
http://www.tvtomsk.ru/vesti/event/27260-v-asine-avtomobil-sehal-v-kyuvet-voditel-pogibla-na-meste-dtp.html
Как сообщает пресс-служба регионального УГИБДД, 21 июля в 00:10 на ул. Кулундинской в городе Асино 40-летняя женщина, управляя автомобилем Skoda Yeti не справилась с управлением, допустила съезд с проезжей части в правый кювет. От полученных травм водитель автомобиля скончалась на месте ДТП.

Увы, ни видео, ни даже фото, непонятно что именно произошло.

Yeshk
24.07.2017, 13:34
Оставлю для Васаби. Говорил же я надо идти в суд... :) Кстати исковая давность не прошла, 2 года ведь по АД.
И другим на заметку.
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1633392.html

igoreha
24.07.2017, 14:47
Yeshk, писАли уже про это решение, у Васаби немного другая ситуация, но в принципе пободаться можно было, я тоже был за то, чтобы судиться

Вячеслав076
24.07.2017, 15:06
...у Васаби немного другая ситуация, но в принципе пободаться можно было, я тоже был за то, чтобы судиться

вспомним, что Васаби- женщина, а им свойственно бояться всего неизвестного, потому, наверное и не пошла в суд. Это ошибка. Надо обязат. это делать, особенно если ДТП или повреждение машины произошло из-за плохого покрытия дорог ( ямы, трещины, выбоины, разрушение и т. д) :wink:

Stanislavus
24.07.2017, 15:53
Говорил же я надо идти в суд.
Неее, у неё другая ситуация, эта схема не прокатывает!

kirgood
28.07.2017, 13:27
Согласен. Тут совсем иное.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Васаби
28.07.2017, 14:10
Не жалко свою биографию-то :(
Жалко, не то слово. Обидно до сих пор, что банальную ситуацию с наездом на "препятствие" ( Йети) вывернули так, что виновато"препятствие".
Догнали, ударили, признали виновной. :biggrin:
но в принципе пободаться можно было, я тоже был за то, чтобы судиться

Васаби- женщина, а им свойственно бояться всего неизвестного, потому, наверное и не пошла в суд. Это ошибка
Ну тут... У меня банально просто катастрофически нет времени, эта авария, учитывая жизненные обстоятельства на этот период времени - как насмешка свыше, мол вооот тебе еще - посмотрим, как ты "выкрутишся"..............Жду белой полосы в жизни.
А в суд я хотела, но опыта такого у меня действительно нет.
И чем больше времени проходит, тем больше у меня уверенность ( может и ошибаюсь), что все таки она "своя", уж больно долго меня убеждали, что ничего невозможно ей инкриминировать, хотя здесь обоюдка ( хотя бы) налицо. ИМХО
2 года ведь по АД.
А поподробнее.

Verr
28.07.2017, 20:39
Кстати исковая давность не прошла, 2 года ведь по АД.

В этом случае 2 месяца по моему. 2 года по "пьяным" статьям (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/66a4b2666eea5f75cd1e947452b66bf52bf024d8/) и по причинению вреда здоровью.

Yeshk
29.07.2017, 09:50
А поподробнее.

Пардон, перепутал со сроком жизни вынесенного АД.
На самом деле 10 суток на обжалование :(

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/9ae21ddd95d2541114102cce9c92efe6fc637266/

int13H
29.08.2017, 13:31
Жость. БМД vs Yeti в теме ещё не было :).
https://www.youtube.com/watch?v=-VYgMs1HJWY

nightguest
29.08.2017, 14:25
int13H, да, БМД-2 с десантным снаряжением, двигались на аэродром, вероятно.
Мехвод бонально проспал поворот. Ети кстати с боковыми шторками.

Вячеслав076
29.08.2017, 18:42
БМД vs Yeti в теме ещё не было :).

это что, мы на марше, бывало, дома гусеничной техникой сносили :wink:. Потом, правда, восстанавливали.

garikbond
29.08.2017, 19:09
это что, мы на марше,....

В Минске танк снёс столб во время репетиции парада...https://youtu.be/eRaap0xmgfE

nightguest
29.08.2017, 19:55
garikbond, а это уже бонально из-за технической неисправности. Редко, но может заклинить бортовую коробку передач.

Васаби
02.10.2017, 22:59
Не жалко свою биографию-то :(
:smile:
Оформила ОСАГО, КБМ максимальный, т.е. она не подала на возмещение ущерба. Во всяком случае пока.

Машину отремонтировала, колпак мне заказали и отдали. А вот с покрышкой придется разбираться самой: отдадут деньгами ( сколько пока не знаю)
Ремонтировалась в РЕСО авто ( сервис РЕСО): по времени - неделя, по работе - вроде все нормально, в цвет попали.

detonator
02.10.2017, 23:08
:smile:
Оформила ОСАГО, КБМ максимальный, т.е. она не подала на возмещение ущерба. Во всяком случае пока.

Машину отремонтировала, колпак мне заказали и отдали. А вот с покрышкой придется разбираться самой: отдадут деньгами ( сколько пока не знаю)
Ремонтировалась в РЕСО авто ( сервис РЕСО): по времени - неделя, по работе - вроде все нормально, в цвет попали.
кбм меняют после окончания полиса действующего.

autobotanik
19.01.2018, 15:41
От 2012 года нашёл интересную запись в блоге с видео. Труп "восстановили". Ппц... (((
http://www.autobotanik.ru/new/pokraska-avto/kuzovnoy-remont-moskva-foto/remont-kuzova/jeti-v-santimetre-ot-smerti.html

OfO3gyl1c2Q

и до сих пор ездит данный автомобиль

не такой уж и труп

из ремонтных у нас шкод - ближе к трупу вот эта шкода будет, но и её мы реанимировали гуд:
http://www.autobotanik.ru/pokraska-avto/kuzovnoy-remont-moskva-foto/remont-kuzova/poshkodim.html

Волжанин
19.01.2018, 15:44
и до сих пор ездит данный автомобиль

не такой уж и труп

из ремонтных у нас шкод - ближе к трупу вот эта шкода будет, но и её мы реанимировали гуд:
http://www.autobotanik.ru/pokraska-avto/kuzovnoy-remont-moskva-foto/remont-kuzova/poshkodim.html
Негоже с первого сообщения рекламировать свой сервис.

Crimean
19.01.2018, 17:12
6 января
Ситроен прилетел Йети в лоб у нас
В Йети - семья с ребенком
Ситроен - пожилой водитель и женщина-пассажирка, которые получили травмы, «но были живы и в сознании, все были пристегнуты, сработали подушки»"

https://ikstv.ru/novosti/dtp-pod-sevastopolem-dva-avto-poshli-v-lobovuyu-foto-07-01-2018/
https://ikstv.ru/files/2018/01/S5HQWGpJ1x8-1.jpg
https://ikstv.ru/files/2018/01/WssV8dj13TE.jpg

паша58
24.01.2018, 12:10
это С элизе или С4 седан? как то по мне ситро то получше выглядит (правда не видно левой стороны). при этом имея -200-250кг по массе.
У йети водительский лонжерон сработал по маскимуму похоже-далее замятие колесом моторного щита с выходом в салон.

Crimean
24.01.2018, 14:10
пассажиры Йети отделались испугом, травм нет

паша58
24.01.2018, 14:46
пассажиры Йети отделались испугом, травм нет
В современных авто это норм при таких повреждениях....но есть авто большей массы и более высокие скорости...
Есть ощущение, что ети работал водит. лонжероном и ситр тем же...просто после аварии встали ровно.
Если у ситра водит. сторона как у йети вопросов нет.

Авгyст
24.01.2018, 15:04
да видно, что Ситроен левым крылом прилетел, потом возможно отскочил или откатили. Лобовуха слева в хлам, а правое крыло вообще целое у Ситроена, даже омывайка не вытекла, бачок не лопнул.
А у Ети наоборот правое крыло целое, а левое в хлам.

serg279
29.01.2018, 19:43
Всем привет! фото выше это мои:eek: В ситроене не пристегнуты были, пожилая семья, у водителя пробило грудную клетку рулем, дедушка умер через неделю. Его супруга летела с заднего сиденья, лицом лобовое пробила, до сих пор в тяжелом состоянии. У Нас не так печально, у меня коленка в хлам, операция, только вышел из больницы, у жены разрыв кишечника и ушиб внутренних органов, внутреннее кровотечение, вовремя увезли, спасли. Суммарная скорость получилась 140-150 км/ч. В салон ничего не влетело, капсула целая осталась, стекла тоже целые. Шкода отработала на отлично, ремни, подушки, просчитанная конструкция... Спасла, но сама умерла...

добавлено через 1 минуту
Он просто выехал со встречки метрах в 10 от меня...перегородил дорогу, уходить некуда было...

добавлено через 8 минут
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=746&pictureid=6402
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=746&pictureid=6400
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=746&pictureid=6401



Не все хорошо в Ситроене...:eek:

Yeshk
29.01.2018, 22:53
В ситроене не пристегнуты были
Пипец, такие ещё существуют? Я во дворе-то пристёгиваюсь всегда, а тут на трассе...

Вам скорейшего выздоровления!
Что по возмещению материального вреда? Не жалейте виновников, они даже сами себя не жалели, когда не пристегнулись...

svzavialov
29.01.2018, 23:20
serg279, желаю скорейшего выздоровления вам и вашей супруге!

Crimean
30.01.2018, 14:13
охренеть!
вот и верь потом новостям про "отделались испугом"
Желаю скорейшего выздоровления!
сам первым делом пристегиваюсь садясь в машину, а вот йети супругу приучил пристегиваться своим вредным пиликаньем, за что ему отдельное спасибо

добавлено через 7 минут
вчерашний пост с автофишек
Ввел в заблуждение: ДТП из-за забытого поворотника (https://fishki.net/auto/2496435-vvel-v-zabluzhdenie-dtp-iz-za-zabytogo-povorotnika.html)

kirgood
30.01.2018, 16:59
serg279, Дай Бог Вам и Вашей супруге скорейшего восстановления!

dedmorozzz
31.01.2018, 10:04
Спасла, но сама умерла...

У вас еще живчик! Вон какой фарш вкручивают, не одобряю конечно, но ваш вариант по моему вполне годен для восстановления.
и до сих пор ездит данный автомобиль

не такой уж и труп

из ремонтных у нас шкод - ближе к трупу вот эта шкода будет, но и её мы реанимировали гуд:
http://www.autobotanik.ru/pokraska-avto/kuzovnoy-remont-moskva-foto/remont-kuzova/poshkodim.html

Alexf182
31.01.2018, 13:07
У вас еще живчик! Вон какой фарш вкручивают, не одобряю конечно, но ваш вариант по моему вполне годен для восстановления.

Не, ни фига не годен - в данном случае только годные остатки на донорство тыщ на 150-200. У меня после почти лобового столкновения намного меньше повреждений было, даже радиаторы целые были и машина заводилась. Спереди только бампер и подвеска на половину в хлам и повредил ДСГ. И то оценщики насчитали восстановительный ремонт на лям+.
Смысл есть в восстановлении, если только машина новая и править только железо.
А тут вся морда в хлам. Капец всей передней подвеске, всему железу передка, движку, коробке, электрике, подушкам, панели,ремням безопасности + куча по мелочи, всё разобрать-собрать-покрасить - ценник ремонта улетит за 1,5 ляма! Даже если сэкономить на оригиналах + что-то не восстанавливать и то цена ремонта меньше 500-600 тыс. руб. не опустится.:bk:

МАКС2
03.02.2018, 21:56
https://youtu.be/dv41_QgMpMM Вот такая печалька сегодня случилась, не успел вовремя среагировать и заглох, результат налицо.

Stanislavus
04.02.2018, 11:13
МАКС2, и как, сильные повреждения?

МАКС2
04.02.2018, 12:10
МАКС2, и как, сильные повреждения?

остался след от выхлопной трубы трактора в виде круга(как циркулем отчертили), чуть ниже заглушки под буксировочное ухо и рамка номера треснула.

Stanislavus
04.02.2018, 12:12
МАКС2, ну не страшно, вроде. Как вопрос решили с трактористом? Он заплатил каких-то денег за замену рамки номера? :smile:

МАКС2
04.02.2018, 12:40
Если в краце, составили евро протокол и разбежались.:bk:

Stanislavus
09.02.2018, 15:43
Судя по фоткам, Йети не очень сильно пострадал:

http://spbvoditel.ru/mm/items/2018/2/7/0058/8_t.jpg

http://spbvoditel.ru/2018/02/07/009/

Yeshk
24.02.2018, 14:42
:(

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1746273.html

Вячеслав076
24.02.2018, 15:09
скорее всего трепалась по тел. Не думаю, что левая стойка перекрыла обзор.

добавлено через 16 минут
позабавил коммент: http://www.yaplakal.com/findpost/68577876/forum3/topic1746273.html

Васаби
24.02.2018, 17:38
Вообще как-то странно... Похоже действительно не видела, потому что не тормозила. Стойка могла закрывать обзор, может еще солнце, но и после удара она не сразу тормозит...
Я когда вижу такие аварии ( понятно, что виновата она), но мне в голову приходит даже не это. Что стоит дорожникам не скрещивать потоки автомобилей и пешеходов, установить светофор, чтобы он работал "на пешеходов" только тогда, когда едет другой поток, а не этот. Это же просто. Это же не дорого. Почему нельзя перебдеть

Вячеслав076
24.02.2018, 17:51
...Что стоит дорожникам не скрещивать потоки автомобилей и пешеходов...

не скрещивают- чтобы не создавать заторы. Вероятно этот перекрёсток не столь оживлённый

МАКС2
24.02.2018, 22:31
скорее всего трепалась по тел.
Согласен на все 100. Достаточно часто езжу по работе на такси(предпочитаю на заднем сидение), есть время понаблюдать за водителями в потоке. Так вот, практически все сидят в телефоне:eek:

uradead
26.02.2018, 14:30
тётка говорит, что солнце ослепило. Но странно конечно, я понимаю если бы девчонки слева шли, могли бы за стойкой спрятаться, а так. Хорошо что всё обошлось без серьёзных травм

Волжанин
26.02.2018, 14:39
тётка говорит, что солнце ослепило.
Это отговорка, не снимающая с неё вины. Перефразируя п. 10.1 ПДД, следует зарубить себе на носу: не видишь - не ехай! Тем более на пешеходном переходе, где пешеходам в этот момент горит зелёный.

OAZ
26.02.2018, 18:11
Это отговорка, не снимающая с неё вины. Перефразируя п. 10.1 ПДД, следует зарубить себе на носу: не видишь - не ехай! Тем более на пешеходном переходе, где пешеходам в этот момент горит зелёный.
Заповеди водителя:
1. Не вижу - не еду.
2. Никогда не надейся на внимание другого участника движения.
3. Будь предсказуем.
4. ...:wink:

Волжанин
26.02.2018, 18:36
Заповеди водителя:
1. Не вижу - не еду.
2. Никогда не надейся на внимание другого участника движения.
3. Будь предсказуем.
4. ...:wink:

4. ДДД - тоже очень актуальная заповедь.

Denker
26.02.2018, 21:47
4. ДДД - тоже очень актуальная заповедь.

0. ПДД - крайне актуальны.

Волжанин
26.02.2018, 23:51
0. ПДД - крайне актуальны.
При условии что они соблюдаются всеми, но в современных ПДД почему-то убрали фразу о том, что "каждый водитель вправе рассчитывать на то, что другие участники движения соблюдают правила". Хоть конечно эта норма был во многом декларативной, но она позволяла надеяться на то, что нарушивший не мог быть правым при ДТП. А то сейчас суды часто практически узаконивают беспредел на дорогах: не уступил дорогу летящему по главной под 200 - виноват. И не берётся во внимание, что не уступивший мог просто не увидеть этого летуна, а если и увидел, то никак не мог предположить, что при разрешённых 60-ти тот раза в 3 превысил скоростной режим и соответственно в 3 раза быстрее приблизился.

Denker
27.02.2018, 10:50
При условии что они соблюдаются всеми

Безусловное исполнение.
Никто не вправе подменять собой закон вне зависимости от "смягчающих" обстоятельств.

Волжанин
27.02.2018, 13:08
Безусловное исполнение.
Увы, но это утопия. Я перекрёстки проезжаю исключительно на зелёный, но как минимум в одном случае из десяти обязательно найдётся энурезник, летящий на красный. То, что если мы с ним пересечёмся и по ПДД я буду прав, меня совершенно не утешает и приходится уступать. Вот и получается что ДДД в таких случаях сильнее ПДД. Могу только добавить, что к великому сожалению.

Denker
27.02.2018, 14:20
Увы, но это утопия. Я перекрёстки проезжаю исключительно на зелёный, но как минимум в одном случае из десяти обязательно найдётся энурезник, летящий на красный. То, что если мы с ним пересечёмся и по ПДД я буду прав, меня совершенно не утешает и приходится уступать. Вот и получается что ДДД в таких случаях сильнее ПДД. Могу только добавить, что к великому сожалению.

А какое правило ВЫ нарушили в приведенном примере?

Так и ребенок на дорогу может выбежать, не дай Бог! Чем ВАМ поможет пункт правил "каждый водитель вправе рассчитывать на то, что другие участники движения соблюдают правила"?

Волжанин
27.02.2018, 15:03
А какое правило ВЫ нарушили в приведенном примере?
Я как раз не нарушил - Дал Дорогу Дураку.

Так и ребенок на дорогу может выбежать, не дай Бог! Чем ВАМ поможет пункт правил "каждый водитель вправе рассчитывать на то, что другие участники движения соблюдают правила"?
Может. И выбегали не раз. Надо чётко понимать что как только мы получили водительское удостоверение и сели на ИПО (источник повышенной опасности), то и спрос к нам предъявляется тоже повышенный. Причинив вред пешеходу, переходящему в неположенном месте, мы не несём наказания за нарушение ПДД по причине того, что ничего не нарушили, но можем в перспективе всю жизнь выплачивать на лечение этого нерадивого пешехода по Гражданскому кодексу.
Но это отступление. Я выше сказал что во многом эта фраза была декларативной и естественно что на дороге помощи от неё практической никакой, но во всяком случае можно было рассчитывать, что нарушивший ПДД никак не может быть признан правым, что сейчас происходит сплошь и рядом: ГИБДД и суды не берут во внимание скорость (значительное превышение), расположение транспортных средств на проезжей части (встречка) или вообще за её пределами (обочечники) и т.д. и тупо назначают крайним того, кто ехал по второстепенной или не пропустил при маневре. Оно и понятно - так проще: ни экспертиз не надо, ни лишней писанины. Правда с обочечниками Верховный суд уже подал пример как надо разбираться (невозможно иметь преимущество там, где тебя не должно быть), осталось надеяться что другие суды такой же подход будут применять.

gelios
28.02.2018, 07:43
https://youtu.be/JhQZO7VvvMI?t=1m31s

Вячеслав076
28.02.2018, 09:21
https://youtu.be/JhQZO7VvvMI?t=1m31s

22 руб- дорогой тариф

Stanislavus
28.02.2018, 19:35
gelios, видео чужое, надеюсь?

Учитель
28.02.2018, 21:21
gelios, видео чужое, надеюсь?

Вроде видео из Оренбурга, а Гелиос из "не тюлень":az::biggrin:

smar
12.03.2018, 11:52
Видео не мое, я был за рулем
https://vk.com/video-82181764_456239800

Stanislavus
12.03.2018, 11:58
smar, жуть какая! Все живы? Как саше самочувствие?