PDA

Просмотр полной версии : ДТП с участием YETI


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

Алиса
07.07.2012, 16:58
Было ДТП 16.06.2012. Записалась на ремонт по КАСКО в Автоспеццентр на Обручева. Вчера позвонили, что пришли запчасти (зеркало+ крыло)
Ремонтироваться буду только через неделю. Как сделают, сразу отпишу на форум - хорошо или нет. Надеюсь.

zart
08.07.2012, 00:34
Внимание! В Воронеже обьявлена охота на снежных людей! Вчера ездил на оценку ущерба по своей незначительной вмятине, так эксперт сказал, что за двое суток я пятый на Йети.

Чур меня, чур! :smile:

kostykom
08.07.2012, 20:20
http://rusdtp.ru/9435-bliznec.html

ЙЕТИ очень спешил и "забодал" Ленд-Ровера

Ангелина
08.07.2012, 23:28
ЙЕТИ очень спешил и "забодал" Ленд-Ровера
прикольно смотрится - считала что Йети нормальных взрослых габаритов, а тут пободались - как будто мультик с модельками масштабными посмотрела. Йетныш совсем крошечный рядом с Ленд-ровером!

SergeyP
10.07.2012, 23:50
19 июля стал участником ДТП
В Беларуси в Гродненской области возвращались с рыбалки. Разговор в машине шел о сложностях приобретение огнестрельного оружия, охоте и т.п. Короче, в тему. Неожиданно с левой стороны обочины выскочила косуля. Увидел животное уже только в метре от бампера. Даже среагировать не успел. Животное ушло вправо.
При осмотре выявилось следующее:
1) трещина в переднем бампере
2) ушла ПТФ внутрь, соответственно развалилась вся задняя часть фары на куски. При этом передняя часть фары повреждений не получила.
3) на несколько миллиметров увеличилась щель между правым крылом спереди и капотом.
4) на капоте появилась маленькая царапина (возможно от рогов, а может и камень раньше попал)

Вызвали ГАИ, оформили ДТП для страховой. При оформлении указали, что животное убежала.
После отъезда инспектора вернулись на место, забросили животное в багажник и через пару дней съели. Очень вкусное мясо. Рекомендую! :az:
Рога отпилили. Забрал с собой на память. Красивые. Надобно чего-то с ними придумать.
На следующий день после ДТП подал заявку в страховую, а также обзвонил все сервисные центры в Беларуси. Фару быстро найти не получилось. Пришлось колхозить. На месте собрали отвалившийся пластик, проклеили его скотчем. С помощью фанерки поставили на место ПТФ, чтобы не болталась. Жгутами зажали остальную часть фары. Сверху положил кусок старой камеры и проклеил все скотчем, чтобы не попадала в фару вода. Проблем со светом больше не испытывал.
Вчера подал документы в страховую. Все приняли, обещали на следующей неделе выдать направление на сервис.
Уверенно можно сказать, хорошо хоть не кабан или лось!

Видео ДТП
http://www.youtube.com/watch?v=jVhkfANLJt4&feature=youtu.be

http://Protectpc.narod.ru/yeti/koza.jpg
http://Protectpc.narod.ru/yeti/IMG_9713.jpg

Доцент
11.07.2012, 06:33
Рога надо на Йетьку прикрепить, трофей законный.

interm
11.07.2012, 07:41
Рога надо на Йетьку прикрепить, трофей законный.

Ага на капот...

denss
11.07.2012, 09:20
Ага на капот
На капот не надо, а то волга получится:biggrin:

Cергей
11.07.2012, 09:30
Рога отпилили. Забрал с собой на память. Красивые. Надобно чего-то с ними придумать.
Да, рога это рога, если не троллейбус, то скидывай на фиг, не искушай судьбу!

Ангелина
12.07.2012, 08:08
19 июля стал участником ДТП

??? нАЗАД - В БУДУЩЕЕ!!:bm:

EPLLI
12.07.2012, 11:59
Было ДТП 16.06.2012. Записалась на ремонт по КАСКО в Автоспеццентр на Обручева. Вчера позвонили, что пришли запчасти (зеркало+ крыло)
Ремонтироваться буду только через неделю. Как сделают, сразу отпишу на форум - хорошо или нет. Надеюсь.
ДТП через месяц владения (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=169886&postcount=1):eek:
Сдается мне, обкатка для Вас не очень важна:bk:

Dr.Livsy
12.07.2012, 14:56
Позавчера ехали вечером с речки. Из-за встречного автобуса в лоб вылетает "нечто" на ТАЗе - короче ушёл, но там была яма. Новую резину жалко. По правому борту оба колеса с грыжами. Удара даже Pirelli не выдержала. Колесо с большой грыжой забрали эксперты Pirelli - будем "посмотреть" чего их "расширенная гарантия" стоит. Надеюсь на замену.

SergeyP
12.07.2012, 22:02
??? нАЗАД - В БУДУЩЕЕ!!:bm:

Ну да, чего-то недоглядел :al:

DimaVrn
13.07.2012, 16:17
забрали эксперты Pirelli - будем "посмотреть" чего их "расширенная гарантия" стоит
Что за гарантия на пирелли, на кого она распространяется и как ее получить?

Cергей
14.07.2012, 21:57
DimaVrn, можно еще прозрачным шрифтом писать! Как Ленин в Шушенском!

Ангелина
15.07.2012, 13:12
Cергей, а я подумала - ФСЁ, ослепла совсем...

DimaVrn
15.07.2012, 15:09
DimaVrn, можно еще прозрачным шрифтом писать! Как Ленин в Шушенском!
Вопрос не по теме, поэтому не стал выделять.

я подумала - ФСЁ, ослепла совсем...
У меня на мониторе нормально читается

Cергей
15.07.2012, 15:14
Вопрос не по теме, поэтому не стал выделять.
Если не по теме, можно и в личку спросить! А если уж спросили, то чего изгаляться то?http://s16.rimg.info/86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif (http://smayliki.ru/smilie-933495879.html)

Dr.Livsy
16.07.2012, 15:57
DimaVrn, пожалуйста (http://www.pirelli.com/tyre/ru/ru/car/genericPage/promotions/tyre_life.html)

REREET
25.07.2012, 18:02
Вот и я попал в серьезную аварию. На трассе Москва Уфа у поста ГАИ г. Кстово. Всё банально, еду по левой полосе, около 70- км. Вижу впереди Логан едет еле еле 20 км в правой полосе, и только я с ним поравнялся он берет резко влево, на разворот. Силный удар в левую переднюю дверь, я по тормозам автомобиль уходит в занос, после чего всё происходит так медленно медленно, осознаю что несусь в акурат на начало отбойника разделителя с лева, колеса свистят. на мгновение отпускаю педаль тормоза, выворачиваю в право и вылетаю на обочину.
Итог обе правые двери скорее всего под замену, так как везде зазоры ручка пролазит, задний бампер, и порвана задняя покрышка до корта.
Хорошо что не перевернулся, думаю машину бы не восстановил.

Cергей
25.07.2012, 18:12
Силный удар в левую переднюю дверь,
Итог обе правые двери скорее всего под замену
непонятки какие то!
Его вина на бумажках указана? Скорейшего выздоровления!

REREET
25.07.2012, 18:22
Cергей, Да, это я ошибся, удар в правую дверь.
Спасибо, я то как раз не пострадал, если только морально.

SKE
25.07.2012, 20:17
Наверно по бумагам ты прав,но со страховой придется побадаться.Кстати какая страховая?Скорейшей победы над черной полосой.

402
25.07.2012, 20:23
Да уж, не знаешь, где тебя ждёт... Скорейшего восстановления!

ЮТА
25.07.2012, 22:38
REREET, главное, что сами не пострадали. Машинку восстановите, будет как новенькая. Удачи:smile:

REREET
25.07.2012, 22:52
Всем спасибо за поддержку. Обратился в свою страховую МСК по КАСКО у виновника Росгосстрах, как он сказал расширенная.

Ангелина
26.07.2012, 00:26
REREET, а видеорегистратор есть? Запись, фото?

REREET
26.07.2012, 15:07
REREET, а видеорегистратор есть? Запись, фото?
Есть,только в этот день я его не включал, всегда ездил с ним, а тут поленился поставить на кронштейн.

Dr.Livsy
27.07.2012, 12:58
К посту #262...
Покрышки поменяли. Никаких проблем кроме недели ожидания.

DimaVrn
27.07.2012, 13:06
Покрышки поменяли. Никаких проблем кроме недели ожидания.
А расширенная гарантия на покрышки сработала?

Dr.Livsy
27.07.2012, 13:07
DimaVrn, именно она и сработала.

DimaVrn
27.07.2012, 13:09
именно она и сработала.
прикольно. жаль только то, что она не распространяется на пирелли которые идут в комплекте с авто:frown:

петр
02.08.2012, 19:11
7151 Мои девчонки прошли боевое крещение

Ayho
03.08.2012, 08:59
петр, кто вас так "окрестил"? Грузовичок?

Sheilock
03.08.2012, 09:27
Мою машинку недавно протаранил инкассаторский автомобиль, под завязку набитый деньгами. С интересом наблюдал процедуру эвакуации денег в другую машину. На мушке меня прибывшая группа быстрого реагирования не держала , но поглядывала с профессиональной подозрительностью:smile:
Потери - шесть часов личного времени на формальности ( это в пятницу то, в предкушении шашлчков и всего такого:bm:), мятое крыло, царапины на бампере переднем , обоих левых дверях и колпаке зеркала. Под замену только крыло.:bk:

Cергей
03.08.2012, 09:33
Потери - шесть часов личного времени на формальности ( это в пятницу то, в предкушении шашлчков и всего такого), мятое крыло, царапины на бампере переднем , обоих левых дверях и колпаке зеркала. Под замену только крыло.
Время-деньги! Потери первого еще предстоят на СТО. Удачи и оптимизма!

Sheilock
03.08.2012, 10:01
Время-деньги! Потери первого еще предстоят на СТО. Удачи и оптимизма!
Спасибо!
Да особо время не теряю. Два часа убил на страховую - у меня удалённое урегулирование. Позавчера поставили на сервис, в понедельник грозились отдать.

Сергей Палыч
10.08.2012, 09:11
Тьфу-тьфу-тьфу или чуть было не было.
Пренепреятнейшая ситуёвина произошла со мной в прошлые выходные (5.08) - трасса Вологда-Медвежьегорск, около 80 км до Вологды, по 1 полосе в каждую сторону. Возвращались с друзьями из их деревни (ездили отдохнуть, порыбачить) в Вологду, воскресенье вечер - довольно плотный поток дачников, возвращающихся в город, но до города еще довольно далеко, поэтому не сплошной поток. Скорость потока около 80 км/ч. Выехали на горушку - впереди спуск, и дальше снова подъем и внизу отворотка налево в какую-то деревню. Встречных нет. Выхожу на обгон. Тут ехавшая на 2 или 3 машины впереди Шнива включает левый поворот и высосывается на встречку, но тут же снова усовывается назад (естественно я думаю, что увидел меня и решил пропустить) и тут ФФ ехавший перед Нивой начинает поворачивать налево в тот самый поворот. Я по тормозам и клаксону и забираю влево, чтоб избежать столкновения - левые колеса по обочине (широкая, сухой утромбованный песок), правые по асфальту. Как только проскочил поворот и остановившийся ФФ даю рулем вправо для возврата на дорогу (встречных естественно нет я же обгонял), от резкого маневра на большой скорости машину разворачивает ровно на 180 и по инерции катимся попой вперед по встречке и останавливаемся. Весь перепуганный выскакиваю из машину и бегу к ФФ и Шниве спросить все ли в порядке, и был втречен праведным гневом водительницы ФФ "Куда несешься, дурак?". Быстро убедившись, что все нормуль - без лишних разговоров бегу назад в машину (стоит на встречке, еще въедет кто). Вообщем оказалось, что ФФ и Шнива ехали вместе и оба поворачивали в эту деревню. Вообщем все обошлось, люди и машины целы. Из потерь - только нервы всех участников.
Резюме:
1. Я дурак, надо было завершать обгон до перекрестка;
2. Что хотела сделать Шнива высунувшись на встречку (до перекрестка она еще явно не доехала) и загородив мне ФФ - не понятно;
3. ПРЕДЕ ПОВОРОТОМ НАЛЕВО НАДО СМОТРЕТЬ В ЛЕВОЕ ЗЕРКАЛО (это уже к девушке из ФФ);
4. Машина в этой ситуации повела себя просто отлично, спасла как вариант всем кто в ней был жизни (ЕСП нету).

Всё, теперь я стал умненьким и благоразумненьким буратиной, нервы (здоровье, жизнь) дороже лишних получаса в дороге.

Надеюсь мой сумбурный рассказ окажется полезным другим форумчанам и позволит избежать подобных ситуаций.

402
10.08.2012, 20:29
Это да. Никогда не обгоняю на перекрёстках и в местах, где обгон запрещён. Сейчас стараюсь ещё успевать до знака и разметки вернуться в свой ряд. А скоростной режим нарушить - это я люблю. Только осторожно, пока никто не видит)))

Ангелина
11.08.2012, 00:53
Сергей Палыч, хорошо что не перевернулся! А откуда машинка такая?

Васаби
11.08.2012, 03:19
ПРЕДЕ ПОВОРОТОМ НАЛЕВО НАДО СМОТРЕТЬ В ЛЕВОЕ ЗЕРКАЛО (это уже к девушке из ФФ);
В принципе все правильно, надо всегда смотреть на 180гр перед любым маневром, дабы избежать возможных неприятностей. Но, совершенно не в обиду Вам, не всегда можно догадаться, что машину с включенным левым поворотом будут обгонять по встречке на перекрестке. Относительно недавно был такой случай , надо было мне развернуться, дорога :одна полоса в одну сторону, другая в другую и сплошная. Я честно доехала до прерывистой линии, включила поворотник, посмотрела по зеркалам ( на всякий случай по всем имеющимся :smile:) увидела только у себя сзади , метрах в 20 красный Матиз;№ ну и начала разворачиваться..... в этот момент, одновременно с началом разворота, слышу слева ( на встречной) сигнал и одновременно , боковым зрением, вижу что-то красное и еще и орущее , что-то типа: ты , дура, куда ты едешь.... :eek: Единственное желание было где-нибудь найти мухобойку и прихлопнуть этот Матиз. Мало того что он через сплошную поехал обгонять машину, которая уже пошла на разворот, так он еще и не понимает ЧТО он делает.

Сергей Палыч, хорошо , что все обошлось.

Ольга
11.08.2012, 12:06
Резюме:
1. Я дурак, надо было завершать обгон до перекрестка;
2. Что хотела сделать Шнива высунувшись на встречку (до перекрестка она еще явно не доехала) и загородив мне ФФ - не понятно;
3. ПРЕДЕ ПОВОРОТОМ НАЛЕВО НАДО СМОТРЕТЬ В ЛЕВОЕ ЗЕРКАЛО (это уже к девушке из ФФ);


По первому пункту, - я на 100% согласна.
По второму, - скорее всего Шнива увидела несущегося сзади Йети.
А вот по третьему пункту извините, - если бы (не дай бог) произошло ДТП, то виноваты были бы Вы. Девушка из ФФ, при повороте налево, при условии, что дорога по одной полосе в каждую сторону, должна смотреть вперед на встречку. Мне бы например, даже в голову не пришло при таком повороте смотреть на встречку сзади. Но после Вашего страшного рассказа, буду даже смотреть на небо, ведь от туда тоже можно ждать чего угодно.:smile:

Сергей Палыч, слава богу, что все обошлось.

:smile: Вспомнилось, у Задорного: Только у нас в стране можно на встречной полосе получить удар взад. :smile:

Валерий Б.
11.08.2012, 14:53
буду даже смотреть на небо, ведь от туда тоже можно ждать чего угодно.
Так вот, оказывается, зачем нужна панорамная крыша - чтобы не прозевать садящийся на дорогу Boeing :)

Whoops
11.08.2012, 22:40
Ольга, вот тут
Девушка из ФФ, при повороте налево, при условии, что дорога по одной полосе в каждую сторону, должна смотреть вперед на встречку.
вы не правы. Такие аварии случаются каждый день и очень часто ГИБДД признает виновными обоих водителей.

Первый водитель обгоняет на транспортное средство с включенным левым указателем поворота.
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
- следующее за ним транспортное средство начало обгон;
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.)

Второй водитель начинает маневр, не убедившись в его безопасности (в данном случае, достаточно глянуть в зеркало, чтобы беды не произошло)

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Так что, Ольга, не стоит забывать про зеркала.
Вот подборка на тему зеркал:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FJ1CEDinzw0
http://www.youtube.com/watch?v=BAomD6nr-p0&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=MUqi2l9PhCM&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=GjXdbkyDDSA&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=bYKNIiIHEjE&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=-Blc8V3zQB4&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=q-amnN_o3xA&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=80bZUCh5JhA&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=aXySohLIeqo&feature=player_embedded

Васаби
11.08.2012, 23:06
и очень часто ГИБДД признает виновными обоих водителей.
То, что это обоюдка -это точно.Обоюдку признать проще, разбираться не надо. Только вот в реальности степень вины разная! Каждый конкретный случай надо разбирать в деталях. Хотя то, что надо "крутить" головой во все стороны и все время, дабы своих ошибок не наделать и чужие успеть исправить-я с Вами совершенно согласна. Другой вопрос , что все мы люди и здесь включается человеческий фактор: усталость, неопытность, самонадеянность, надежда, что проскочу и т.д..., к сожалению

REREET
12.08.2012, 01:05
Всем, кто отписался в этой теме, искренни желаю, чтоб более никогда не возникало тех обстоятельств , по которым вы в этой теме отметились.
Всем удачи на дороге ЕТИводы.:bm::smile:

Ольга
12.08.2012, 21:37
добавлено через 16 минут
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
- следующее за ним транспортное средство начало обгон;
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.)

И в чем же я не права???

Whoops, спасибо за подборку, - не дай бог.

Я вчера специально провела эксперимент. Две полосы, мне нужно повернуть налево. Я включила поворотник, притормозила и понятно дело в первую очередь посмотрела вперед на встречку, убедившись что встречка пустая, я повернула налево забыв о том, что хотела посмотреть назад. Вот так.

Всем удачи на дорогах!!!

Сергей Палыч
13.08.2012, 08:26
Сергей Палыч, хорошо что не перевернулся! А откуда машинка такая?
Из салона, вестимо! Что именно удивило?
включается человеческий фактор: усталость
Это да - спал ночью 1,5 часа и был...хм... несколько уставшим. Потому и ехал побыстрее и несколько менее аккуратно обычного.
А так, всем спасибо за поддержку в самокритике и просто поддержку))))

Ангелина
14.08.2012, 02:01
Из салона, вестимо! Что именно удивило?
1.4...................................

Stanislavus
14.08.2012, 02:46
Ангелина, так 1.4 уже с весны у нас продаётся... :wink:
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4947

Prince Of Wales
14.08.2012, 13:38
В меня на колцевой сзади въехал Солярис, не хватило ему бедному тормозного пути. У него капот и решетка радиатора. У меня ничего.

Shamhoon
14.08.2012, 13:50
Prince Of Wales, поздравляю с удачным исходом!:az:

52-0222
14.08.2012, 14:02
В меня на колцевой сзади въехал Солярис, не хватило ему бедному тормозного пути. У него капот и решетка радиатора. У меня ничего.

Возможно повреждения железа под бампером - меня опыт есть!
Бампер с виду цел, а под ним железо в хлам ...

REREET
14.08.2012, 16:01
Prince Of Wales, Железо под бампером мягкое, удар видимо сильный, так что повреждения очень вероятны. Рано радуетесь, у меня было нечто похожее.

Prince Of Wales
06.09.2012, 22:14
Да нет ничего, смотрел уже и на тех осмотре уже был. Он на излете уже приехал. У нас задница круглая и у него бампер круглый у него вмятина была на капоте и бампер вдавился

добавлено через 1 минуту
Возможно повреждения железа под бампером - меня опыт есть!
Бампер с виду цел, а под ним железо в хлам ...

Нет, явно не так

REREET
06.09.2012, 22:28
Нет, явно не так
Ну и хорошо! удачи!

52-0222
07.09.2012, 09:05
Повезло

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Доцент
07.09.2012, 17:40
Бампер хорошо компенсирует. Однажды в пробке один молдавский гость (по номерам) стал менять ряд в подозрительной близости. Вроде качнулась машина, даже вышел посмотреть, ничего нет. Гость рядом, из пробки не уедешь, делает вид что не при делах. Не стал народ в пробке злить разборками и остановками, поехал дальше. Но после мойки обнаружил его краску на бампере и брызговике. Бампер сыграл, брызговик прогнулся вперед и вернулся на место.

Андрей 174
10.09.2012, 19:10
Рас кажу свою историю которая случилось сегодня.
Вчера только вернулся с Египта. Сегодня взял авто на добыло съездить по делам.Поехал по дороге обгоняю Ваз 2107 он начинает перестроение даже не смотрит чуть всю бочину не замял ушол от столкновения притормозил. Потом обогнал. Через несколько перекрестков притормаживаю перед светофором он му..к бьет меня в зад и уходит правее. Остановились выхожу иду к нему. Го варю ты на той улице мне чуть бочину не задел а здесь все таки догнал.Потом возвращаюсь к свей машине чтоб позвонить а телефон забыл дома. Смотрю он пытается скрыться бегу обратно выкидываю из машины забираю ключи. Оказывается парень никнущий( бух ой) Остановил несколько машин нашел телефон но это другая история.
Нужен совет у меня авто застрахован по каско
Вариант 1 Обращаться ко каско загонять ОД и выставлять УТС виновнику через суд
Вариант 2 Обращаться по осаго в страховую виновника потом делать независимую эк и загонять к ОД
Вариант 3 Пытаться получить страховку и ремонтировать не у ОД
Что можете посоветовать может у кого были подобные ситуации. За ранние всем Спасибо.

LM-ku
10.09.2012, 20:40
Если у Вас КАСКО, то делаете по КАСКО. У ОД или получаете деньгами - Ваш выбор, но если авто на гарантии, то лучше у ОД или по согласованию с ОД. А уж Ваша страховая сама взыщет с виновника.

SergeyP
10.09.2012, 21:06
обращаться только по КАСКО.
А вот брать деньги или отдавать авто в сервис решать Вам. Деньги брать выгодно, когда повреждения на большую сумму. Там что-то да останется. Если только бампер, то и связываться не интересно. Все равно дадут по минимуму. Хотя бампер можно и не менять, а заклеить и перекрасить.
Мое мнение - пусть делает ОД.

Александр888
10.09.2012, 21:59
Вариант 2 Обращаться по осаго в страховую виновника потом делать независимую эк и загонять к ОД


так вроде если виновник ДТП пьяный и это отмечено в протоколе, то никакого ОСАГО и нет, только с виновника через суд можно деньги получить. Это же не страховой случай.
Или я отстал и что то поменялось в правилах ОСАГО ???

Андрей 174
11.09.2012, 08:02
Повреждения задняя дверь под замену.бампер.заднее пр крыло ремонт.пр зад блок фара. это из видимых. Задний усилитель и возможно пол запаски.

Cергей
11.09.2012, 10:06
Андрей 174, КАСКО и у ОД, др. варианты в топку!

Stanislavus
11.09.2012, 14:28
Вариант 2 Обращаться по осаго в страховую виновника потом делать независимую эк и загонять к ОД
По ОСАГО страховая по-любому кинет. Мне, например, на прежней машинке РГС даже не предложил варианта ремонта - только деньгами. И выплатили 50% от независимой оценки.

так вроде если виновник ДТП пьяный и это отмечено в протоколе, то никакого ОСАГО и нет
ИМХО не совсем так. Страховая должна заплатить пострадавшему, но потом эти деньги возьмёт с виновника.

402
11.09.2012, 17:04
КАСКО у ОД! А Челябинские четырёхполоски - это жесть! Где купить ПДД города?
В Оренбурге мне поспокойнее на узких улочках показалось, а Тюмень кольцами радует...

Андрей 174
12.09.2012, 07:17
Разбор полетов переноситься на 27.09 объяснение он не написал(не в состоянии) Закрыли на 15 суток. В страховую обратится пока не могу.Нет постановления.
Ждем с.

Cenz
12.09.2012, 12:15
Догнал я Лексус - и на таран... :eek: ГАИшник сказал, что или я их просто не люблю или цвет не понравился...
Конечно, сейчас это смешно, но Йетьку жалко :frown:

Shamhoon
12.09.2012, 12:18
Cenz, сочувствую!!! Скорейшего разрешения проблем!!!

Fatalist
19.09.2012, 15:45
Вчера меня "догнал" в пробке Пежо-308 с гнз *308**.:frown:
Ехали медленно, дёргались... Вдруг удар - несильный, но ощутимый. Сначала испугался: вдруг что-то с двигателем, успел посмотреть на панель приборов.
На заднем бампере наноскол и несколько наноцарапин. У пыжа вмятина на гнз и раскрытая рамка.
Оформили по полной - ДПС, КАСКО...
Молодежь в пыже хотела прикрыть ущерб 2 штуками. Но я думаю, что для всех полезнее пройти полный круг. А то взяли моду, понимаешь: стукнули, ощастливили купюрой, поехали дальше. Учиться ездить надо!:evel:

Cenz
19.09.2012, 15:48
[QUOTE=Fatalist;205863]Вчера меня "догнал" в пробке Пежо-308 с гнз *308**.:frown:

На заднем бампере наноскол и несколько наноцарапин. У пыжа вмятина на гнз и раскрытая рамка.
Оформили по полной - ДПС, КАСКО...
Молодежь в пыже хотела прикрыть ущерб 2 штуками

Наноскол если красить все равно 2 шт не обойдешься:bk:

Stanislavus
19.09.2012, 17:28
Молодежь в пыже хотела прикрыть ущерб 2 штуками
Думаю, что страховая по ОСАГО выплатит ещё меньше. Только плюс к этому (точнее минус) ещё будет потеря времени. Сочувствую... :frown:

добавлено через 1 минуту
Наноскол если красить
...то понадобится нанокраска от Чубайса! Блин, никакой страховки не хватит! :bm:

Fatalist
19.09.2012, 17:39
страховая по ОСАГО выплатит ещё меньше
См. пост.
Нанокраска по КАСКО:smile:
За дружеское сочувствие спасибо.
О развитии событий и результатах проинформирую. В т.ч. о потерях времени.)

Stanislavus
19.09.2012, 17:46
Нанокраска по КАСКО
По КАСКО ещё дороже может получиться, т.к. на следующий год они введут повышающий коэффициент...

Fatalist
19.09.2012, 18:18
По КАСКО ещё дороже может получиться
Блох не ловлю.
Сменил СК один раз - после угона.

polv
19.09.2012, 19:12
Вот и я обновил етя сегодня:frown: ваще печально. Как говорится беда не приходит одна. Мало того, что сегодня был последний день на работе , так еще и жутко простыл! ваще болею весь. Горло, голова, насморк:bm: везет как утопленнику:rolleyes:
Кароче ехал по жукова в сторону виадука с утра по крайней левой. В последнее время езжу гипер аккуратно, жду дурака отовсюду. Часто помогает:wink: Справа от меня в соседней полосе начал образовываться бутербод из 5 машин! я вроде как даже среагировал и скорость скинул, хоть это все дело и не в моей полосе было. Бутерброд остановился без повреждений ваще всех автомбилей. Однако нашелся всеравно чудак (м) который догнал последнего в этом бутерброде, разнес в щепки ему задний бампер, поле чего захотел "уйти от сталкновения" в мой ряд:bm: шапито мля.... Он похоже чувствовал себя как на электрических машинках которые на отракционах раньше были. Нажал на гашетку и в меня. Стрит рейсер херов. Типа не видел:bk:
В общем шандарахнулся он в меня здорово. Однако моему удивлению еть оказался не из фольги!!:rolleyes: повреждений совсем чуть, если сравнивать с а/м виновника..
Это я называю тем случаем, когда избежать было нельзя:frown:
Удачи на дорогах!

ANDRS
19.09.2012, 20:09
Кароче ехал по жукова в сторону виадука с утра по крайней левой. В последнее время езжу гипер аккуратно, жду дурака отовсюду. Часто помогает:wink: Справа от меня в соседней полосе начал образовываться бутербод из 5 машин! я вроде как даже среагировал и скорость скинул...
Это я называю тем случаем, когда избежать было нельзя

Аккуратно? В крайней левой? Скинул скорость? Избежать нельзя?
Нууу знаете-ли... :bk:

polv
19.09.2012, 20:15
ANDRS, видимо Вы не бываете в этом месте с утра:bk:

ANDRS
19.09.2012, 20:18
ANDRS, видимо Вы не бываете в этом месте с утра:bk:

Дааа у нас на северах бол-лее медлен-ные водит-тел-ли :az:

polv
19.09.2012, 20:31
Дааа у нас на северах бол-лее медлен-ные водит-тел-ли
кстате, по личным наблюдениям, на ваших "северах" беспределят дорогие машины, а на наших югах все больше от ведрышек уворачиваться приходится :az:

Васаби
19.09.2012, 21:19
Аккуратно? В крайней левой? Скинул скорость? Избежать нельзя?
Нууу знаете-ли...
Не в обиду Вам:az:, но зачем устраивать разбор полетов? Уже случилось...

polv, скорейшего ремонта.
ваще печально. Как говорится беда не приходит одна.
эта полоса в жизни не вечна:al:. Удачи в решении проблем.

О развитии событий и результатах проинформирую. В т.ч. о потерях времени.)
Скорейшего разрешения вопроса и минимальных временных затрат.:smile::az:

Cenz, скорейшего ремонта. :az:

Fatalist
19.09.2012, 21:31
polv, Неприятное событие, грустная компания собирается. Но при поддержке легче пережить напасти.

ANDRS
20.09.2012, 22:17
Не в обиду Вам:az:, но зачем устраивать разбор полетов? Уже случилось...

Зачем? Отвечу. Человек искренне считает, что все сделал правильно. На мой, да и не только мой взгляд он все сделал неправильно, он создал предпосылки и загнал себя в данную ситуацию. Думаю мои вопросы и ответы на них будут полезны народу на будущее, поэтому и задал их.

polv
20.09.2012, 22:33
ANDRS, :rolleyes:

Васаби
20.09.2012, 23:16
Человек искренне считает, что все сделал правильно. На мой, да и не только мой взгляд он все сделал неправильно, он создал предпосылки и загнал себя в данную ситуацию.
ОК. Может так оно и было. Хотя из поста это не ясно ( тем более что написАть то можно вообще все что угодно), может Вы читаете между строк? :wink:
Думаю мои вопросы и ответы на них будут полезны народу на будущее, поэтому и задал их.
ИМХО конечно, но полезным бывает только собственный опыт, быстрота реакции, везение наконец... Свои ошибки нужно конечно понимать и признавать и на них учиться . А вот разбирать на винтики ДТП которое произошло за доли секунды , сидя дома за чашкой чая и задавать вопросы-это очень легко и почти всегда ответы находятся верные , только вот после драки кулаками не машут. Ну, да ладно....

polv, раз Вам не нужна поддержка, как пострадавшему, тогда в следующий раз буду поддерживать ANDRS с его вопросами "по существу". :bm:

ANDRS
20.09.2012, 23:26
polv, раз Вам не нужна поддержка, как пострадавшему, тогда в следующий раз буду поддерживать ANDRS с его вопросами "по существу". :bm:

Да-Да у нас не забалуешь! :smile::az::bm:

polv
21.09.2012, 10:47
Я ваще не понмаю что здесь происходит :bm:
За поддержку конечно спасибо! только я не за ради пожаловаться написал))) (кстати теперь сижу и думаю, действительно, а зачем ваще я здесь отписался)
ANDRS ваще отжигает))) кто то из нас явно нетрезвее другого))

добавлено через 15 минут
А вот разбирать на винтики ДТП которое произошло за доли секунды , сидя дома за чашкой чая и задавать вопросы-это очень легко и почти всегда ответы находятся верные
Нету у меня верных ответов, говорюж без вариантов. Справа бутерброд, слева разделительная с бардюром в пол колеса.

Андрей 174
22.09.2012, 08:01
Вчера позвонили с Росгостраха готов предварительный расчет озвучили сумму вып лоты (15000) Повреждения задняя дверь замена.Бампер замена.Прав крыло ремонт и скрытые дефекты.Совсем совести нет. На 27.09 назначил независимую экспертизу. По каско обращаться не стал( на следующий год будет повышающий коэффициент)Направление на ремонт к ОД не дают.

SKE
22.09.2012, 09:13
Вчера позвонили с Росгостраха готов предварительный расчет озвучили сумму вып лоты (15000) Повреждения задняя дверь замена.Бампер замена.Прав крыло ремонт и скрытые дефекты.Совсем совести нет. На 27.09 назначил независимую экспертизу. По каско обращаться не стал( на следующий год будет повышающий коэффициент)Направление на ремонт к ОД не дают.

Так надо было ехать к ОД и воспользоваться удаленным урегулированием убытков если у него (у ОД)заключен договор с РГС.Обычно с РГС у них у всех есть договор.

Андрей 174
22.09.2012, 10:45
По каско без вопросов. А по осого нет.Предлагают свои мастерские.

polv
22.09.2012, 11:38
Андрей 174, была каско у меня в РГС таже история уменя началась после первой выплаты. И на второй год каско насчитали около 30% от стоимости авто:smile:
Мне кажется они себя ведут так нехорошо, потому, что у них есть громкое название и люди один хрен к ним идут пока не столкнутся с выплатами ущерба)))

Андрей 174
22.09.2012, 12:46
У меня осаго в РГС + досаго. А каско в Цюрихе. Буду ждать независимую экспертизу потом суд потом ремонт. УТС надо чтоб тоже посчитали. По результатом кому интересно отпишусь.

polv
22.09.2012, 13:08
По каско обращаться не стал( на следующий год будет повышающий коэффициент)
Вы ошибаетесь. В случае, если Вы не виновник ДТП, получаете все выплаты от страховой в которой каско, а сама страховая уже бапки выбивает со страховой виновника. Никакого повышающего коэфф не будет. Если же Вы виновник, то по осаго ничего не получите, а по каско уже конкретно в страховых есть условия свои. И не факт что будет повышающий если сумма выплат ниже определенного процента

LM-ku
22.09.2012, 15:31
Вы ошибаетесь. В случае, если Вы не виновник ДТП, получаете все выплаты от страховой в которой каско, а сама страховая уже бапки выбивает со страховой виновника. Никакого повышающего коэфф не будет. Если же Вы виновник, то по осаго ничего не получите, а по каско уже конкретно в страховых есть условия свои. И не факт что будет повышающий если сумма выплат ниже определенного процента

+1
В "ВСК" после выплаты по КАСКО без справок из ГИБДД в размере <1/2 страховой премии, на второй год насчитали страховую премию больше, чем в 1 год. При страховании КАСКО в "Ингосстрахе" сказали, что при выплате в пределах страховой премии, повышающего коэффициента нет. Правда, возможно и скидок не будет...

Stanislavus
22.09.2012, 19:41
озвучили сумму выплаты (15000) Повреждения задняя дверь замена.Бампер замена.Прав крыло ремонт и скрытые дефекты.Совсем совести нет
Ну это нормально для РГС. Страховые компании и живут деньгами, которые нам не доплатили.
Хотя обычно РГС делит ущерб пополам, а тут что-то совсем обнаглели - на 4 поделили... :be:

Желаю удачи в судебном разбирательстве! :az:
Только надо на независимую оценку обязательно пригласить представителя страховой!

srochno
22.09.2012, 21:55
LM-ku, в ингосе сказали,что скидка как минимум будет меньше,чем обещанные 25% на второй год страхования:bk:

igoreha
24.09.2012, 11:07
везде по разному получается. у меня ренесанс, первый года без справок 1 обращение (26 тыр.), стоимость 35 тыр. на второй год застраховал уже за 30 тыр. на прежних условиях!

Васаби
25.09.2012, 21:21
а тут что-то совсем обнаглели -
Мне в прошлом году ВСК за две покрашенные детали ( не моя вина, но виновник уехал) со всеми справками , подняли страховку с 34т до 55т :bm: Ну и : давай до свиданья! (с) А что тут еще скажешь?

Алиса
10.10.2012, 16:27
Я опять попала в аврию. Конечно, по своей вине.
В час пик на Азовской ул. , там где происходит сужение, после пересечения с Сивашской. До этого три часа по пробкам.
Етька (крепкая машина!) пострадала не слишком сильно - царапины на крыле и бампере.
Был разбор в ГИБДД. Я виновна в том, что въехала в бампер Форда Фиеста. Но Вольво признан виновным в том, что ударил меня при перестроении, без включения сигнала.
Я неопытный водитель - это так. Но мы все приобретаем опыт на своих ошибках. С другой стороны, опять в Вольво были джигиты из Таджикистана.
Это что закономерность такая или случайность, что я попадаю в ДТП с приезжими?
:frown:

interm
10.10.2012, 18:46
Я опять попала в аврию. Конечно, по своей вине.
Так это Вы (http://www.youtube.com/watch?v=omIFmEmLmkU&feature=player_embedded)?
Ну ё маё... Аккуратнее...
И лучше не ехать когда в сторону смотрите...
Спокойствие...Только спокойствие...

ANDRS
10.10.2012, 19:25
Я неопытный водитель - это так.

Ну тут опыт непричем, а вот правило трех ДДД нужно применять всегда, да и можно было пропустить если видишь, что прет, ну так ради приличия :wink:

D&G
10.10.2012, 19:28
Я опять попала в аврию. Конечно, по своей вине.
В час пик на Азовской ул. , там где происходит сужение, после пересечения с Сивашской. До этого три часа по пробкам.
Етька (крепкая машина!) пострадала не слишком сильно - царапины на крыле и бампере.
Был разбор в ГИБДД. Я виновна в том, что въехала в бампер Форда Фиеста. Но Вольво признан виновным в том, что ударил меня при перестроении, без включения сигнала.
Я неопытный водитель - это так. Но мы все приобретаем опыт на своих ошибках. С другой стороны, опять в Вольво были джигиты из Таджикистана.
Это что закономерность такая или случайность, что я попадаю в ДТП с приезжими?
:frown:
ДТП со всеми случаются. Люди очень вольно трактуют ПДД и практически у каждого есть его, особое мнение.:frown: Я сто раз теперь подумаю, выкладывать, или нет какое- либо своё видео в СЕТЬ. Вы поняли о чём я.
Показывайте видео сотрудникам ГИБДД, они разберутся.

Stanislavus
10.10.2012, 21:27
Но Вольво признан виновным в том, что ударил меня при перестроении, без включения сигнала.
Что-то я не увидел вины водителя Вольво. Машины ехали в 2 ряда по однополосной дороге, автор видео не захотела уступать... Причём перед ДТП выехала левыми колёсами на встречную полосу... По-моему, права Алисе были выданы преждевременно, сорри... :bk:
Ну а про маниакальную ксенофобию автора я промолчу, уже высказывался раньше... :al:

ANDRS
10.10.2012, 21:42
Что-то я не увидел вины водителя Вольво. Машины ехали в 2 ряда по однополосной дороге, автор видео не захотела уступать...

Не, ну я как бы поделикатней на то же самое и намекал:wink:

Леонидыч
10.10.2012, 21:43
Уважаемая Алиса, в этой ситуации Вы оказались неправы и помяли три машины. Вам пока надо ездить с инструктором. Объясню свою точку зрения:
1. Вольво Вас опередил и Вы должны были, притормозив, уступить ему дорогу (помеха справа), а не пытаться, выехав на встречку, восстановить справедливость.
2. Вы должны были сразу после контакта с Вольво остановиться, а не тормозить об впереди стоящую машину, проехав ещё 5-10 метров.
Всё сказанное - ИМХО!

Larisa_S
10.10.2012, 22:16
И всё-таки я не соглашусь с тем, что Алиса виновата в ДТП.

ПДД
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Водитель Вольво перестраивался и он обязан был пропустить Алису, которая двигалась без изменения направления движения.
В данном случае правило "помеха справа" не действует.

В таких случаях необходимо придерживаться другому золотому правилу - 3Д, т.е. дай дураку дорогу...

Fatalist
10.10.2012, 22:19
Алиса, Учитесь на ошибках. Почти 100 процентов это делают на своих.:frown:
Еще скажу, что комменты в нашем форуме не менее категоричны, но гораздо более деликатны, чем там, где Вы несколько неосмотрительно выложили видео.
Спокойствие, только спок.
В спокойном состоянии легче сделать верные выводы.
:cool:

Stanislavus
10.10.2012, 22:24
Водитель Вольво перестраивался
Кто это сказал, Алиса? На видео этого не видно... :bk:

Larisa_S
10.10.2012, 22:34
Stanislavus, посмотрите видео с 1 мин 25 сек до 1 мин 50 сек.
Водитель Вольво "выдавливал" Алису на встречную полосу и "поворотник" товарищ не имеет привычки показывать.
Она ехала без изменения направления движения.

Другое дело, что сноровки не хватило сразу же затормозить после столкновения с Вольво...
Вот здесь нарушение: несоблюдение дистанции до впереди идущего транспорта.

Леонидыч
10.10.2012, 22:42
водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Вольво УЖЕ опередил и находился справа впереди на корпус впереди. Алиса решила быстро сократить дистанцию до впереди едущего авто с выездом на встречку. Водитель с опытом такого бы делать не стал. Вот Вам первое нарушение, спровоцировавшее ДТП. А потом ещё и впилилась в то самое переднее авто. Второе ДТП.

добавлено через 51 секунду
Водитель Вольво "выдавливал" Алису на встречную полосу и "поворотник" товарищ не имеет привычки показывать.
Женская солидарность?

добавлено через 1 минуту
Ну так и Вольво не изменял направление движения! Почти...

Ангелина
10.10.2012, 22:52
я не волшебник, я - только учусь, но с Леонидыч, согласна. Просматривала ролик до Ваших комментариев и отметила те же промахи Алисы. Уступить надо было безоговорочно. Дорога однополосная, Алиса слева, ближе к встречке, притёрлась к Вольво, т.е. попросту оттолкнула его и поехала дальше, как будто не почувствовала, что повредила и СВОЮ машину тоже. Думаю, что если бы её не затормозил Фьюжик - продолжила бы поездку по своим делам.
А для себя всегда желаю встречаться на дороге с добрыми водителями, которые уступают, пропускают, и т.п. правда я, как правило, долго "прошусь", моргая поворотником, а то и руки сложу просяще-молящим жестом. Как правило мужчины пропускают (хотя чего у них в голове - доброта или осторожность, уберегающая от блондинки?) и непременно поблагодарить аварийкой!:aj:

Larisa_S
10.10.2012, 22:58
Леонидыч, как и предполагала, что начнётся деление на мальчиков и девочек...

И тем не менее, невзирая на то, что он опередил Алису, это не даёт ему преимущества на перестроение.

Ну так и Вольво не изменял направление движения! Почти... - Мужская солидарность?!:smile:

Леонидыч
10.10.2012, 23:01
Ну так и Вольво не изменял направление движения! Почти... - Мужская солидарность?
Ага! И интернационализм!

Denker
10.10.2012, 23:04
По крутой тропинке горной
Шел домой барашек черный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.

И сказал барашек белый:
"Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоем нельзя пройти,
Ты стоишь мне на пути."

Черный брат ответил: "Ме,
Вы в своем, баран, уме?
Пусть мои отсохнут ноги,
Если я сойду с дороги!"

Помотал один рогами,
Уперся другой ногами...
Как рогами ни крути,
А вдвоем нельзя пройти.

Сверху солнышко печет,
А внизу река течет.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.

Ангелина
10.10.2012, 23:06
Denker, :bratv::bm::biggrin:.............................. ............

Stanislavus
10.10.2012, 23:15
посмотрите видео с 1 мин 25 сек до 1 мин 50 сек.
Водитель Вольво "выдавливал" Алису на встречную полосу и "поворотник" товарищ не имеет привычки показывать.
Пересмотрел видео, Вольво НЕ ПЕРЕСТРАИВАЛСЯ и поворотник было включать незачем... :bk:

как и предполагала, что начнётся деление на мальчиков и девочек...
Я нормально отношусь к женщинам за рулём, более того не разделяю водителей по половому признаку, хотя учёные советуют обратное... ИМХО есть хорошие и плохие водители. А на видео за рулём - %%%%...

Васаби
10.10.2012, 23:18
http://citytransport.ru/zakon/gurnal-onlain/112-sugenie-dorogi-kto-dolgen-ustupit

Алиса!!!!! не смотря на ссылку, Вы не правы. А не правы Вы в том что:

1 -Если Вы видите , что есть сужение дороги и на перекрестке даете возможность Вольво опередить Вас, будьте последовательны=>пропустите-это логично=>это не приведет к ДТП-машина будет цела, время не будет потрачено.Принципиальность и упертость ( на дороге почти синонимы) к добру , в данном случае, не приведут.

2- Ударили Форд! Бедная-бедная женщина на Фиесте, стала заложницей разборок и невнимательности. Поразило её спокойствие.

3-Самое главное в чем Вы не правы-Вы не поняли ЧТО на самом деле произошло-вот это плохо.

4-Никогда не размещайте подобные ролики на ютьюбе , там дебилов больше чем людей , они не будут с пониманием относиться к такому ДТП.



ЗЫ: Остается открытым вопрос о том, чем думал водитель Вольво, уже же было понятно, что Йети его не пускает. Короче, оба "молодцы"! Сочувствую только Фиесте.

iamvads
10.10.2012, 23:26
Васаби,
Браво! Золотые слова по всем пунктам!

interm
11.10.2012, 08:39
4-Никогда не размещайте подобные ролики на ютьюбе , там дебилов больше чем людей , они не будут с пониманием относиться к такому ДТП.
Вот да, не забывайте о том, что разместив ролик на любом ресурсе уже через несколько минут его не удалить бесследно!
Не ну конечно ютуб будет писать "видео удалено автором"...

Так что перед тем как сделать это - несколько раз подумайте...

gelios
11.10.2012, 09:02
мое мнение - виновен Йети, т.к Вольво уже опередил его.
"Не соблюдение интервала".
И да! С автором статьи про сужение не согласен!:)

Shamhoon
11.10.2012, 09:29
ИМХО - здесь должно было быть применено правило ДДД. Судя по видео, желание выполнить маневр с перестроением у водителя Вольво был виден как только отъехали от светофора. Можно было выругаться про себя (или вслух, если некого шокировать этим в салоне) и пропустить его с богом. Хотя такие "гондурасы" на дороге раздражают. Но свое время, деньги и нервы дороже. А в том, что виноват водитель Йети я не согласен. А лучше пусть расставит все точки над i наш "форумный" сотрудник ГИБДД 52-0222.

gelios
11.10.2012, 09:54
А в том, что виноват водитель Йети я не согласен. 52-0222.

Обоснуйте!
Знаков приоритета никаких нет. Вольво едет в 1 ряду. Что нарушает Вольво?

ps. видимо у таджиков регистрации не было, раз они так просто сдались:biggrin:

Ольга
11.10.2012, 10:15
gelios отсутствие вины Йети обосновала Larisa_S
И всё-таки я не соглашусь с тем, что Алиса виновата в ДТП.

ПДД
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Водитель Вольво перестраивался и он обязан был пропустить Алису, которая двигалась без изменения направления движения.
В данном случае правило "помеха справа" не действует.

В таких случаях необходимо придерживаться другому золотому правилу - 3Д, т.е. дай дураку дорогу...

Dok
11.10.2012, 10:20
Так ему и надо, тому кто на Вольво. Видишь, что не пускают - не фиг лезть. Ему просто западло притормозить было.

Denker
11.10.2012, 10:38
Алиса может и не виновата в ДТП, но на основании видео может быть лишена права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев в соответствии со статьёй 12.15 ч.4
Кстати, порой так и делают в ГИБДД - были прецеденты.

Евгений1977
11.10.2012, 10:51
Да пропустили бы его и все. Потратили ж кучу времени и нервов. Тем более говорите, что опыта мало. И фордика действительно жалко, совсем ни причем.
зы. Не надо так начинать свой водительский стаж.
зызы. Надеюсь эта ситуация заставит сделать соответствующие выводы.

Златовласка
11.10.2012, 11:30
Конечно лучше идиота пропустить. И правила и т.д. и т.п.
Но нервы у людей не железные и порой "крышку" срывает и на наглость народ отвечает "ааа, получи фашист гранату!''
И это тоже понять можно.

Евгений1977
11.10.2012, 11:48
Конечно лучше идиота пропустить. И правила и т.д. и т.п.
Но нервы у людей не железные и порой "крышку" срывает и на наглость народ отвечает "ааа, получи фашист гранату!''
И это тоже понять можно.

К сожалению или к счастью последнее выражение я понять не могу, последствия могут быть очень плачевными, да и нервов все одно больше потратите.
И еще, я запомнил свои ощущения, когда на Логане съехал в лес на камень, так вот мне так было жаль машинку, что теперь лучше пропущу. А думать был прав или не был, машинка то пострадала.

gelios
11.10.2012, 12:29
Ольга, на видео видно обратное. Волво едет вдоль бордюра. А Йети уходит от встречки и забирает немного вправо - в вольво.

Васаби
11.10.2012, 12:43
gelios, А Вас не смущает тот факт , что Йети едет по своей полосе, а полоса Вольво закончилась.Приняла она вправо , дабы не зацепить уж совсем встречку. Вольво лез напролом, без обозначения маневра ( считая , что прав), Йети ехала по принципу "убьюсь но не сверну"( считая что права)-стихи про двух баранов очень в тему.В общем оба "правы"-три разбитые машины, потраченное не только свое время, но и чужое: представляю что на Азовской было, в час пик после этого столкновения.

Larisa_S
11.10.2012, 14:37
Алиса может и не виновата в ДТП, но на основании видео может быть лишена права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев в соответствии со статьёй 12.15 ч.4
Кстати, порой так и делают в ГИБДД - были прецеденты.

Согласна. Алису спровоцировали и неприятности у неё могли быть существенно более серьёзные.
И поэтому, конечно же, лучше пропустить - целее будешь.
Вот печальный тому пример, когда один провоцирует, а другой отвечает по полной программе:

http://www.hibiny.com/news/archive/30842
http://www.hibiny.com/news/archive/31175
http://www.hibiny.com/news/archive/33264
http://www.hibiny.com/news/archive/31243

kostet
11.10.2012, 14:48
женский пол встал на защиту женщины,не очень корректно поступившей,которая извините упиралась до последнего чтобы не пропустить,а в итоге от страха ударила впереди стоявшую.Кому вы что доказали,да еще и на ютюб скинули?Теперь восстанавливайте и учитесь ездить так чтобы никто не подумал вас скинуть с ряда.

Александр888
11.10.2012, 15:03
Со стороны всё просто, а когда эмоция внутри, то я бы посмотрел на "осуждателей" :smile: , хотя Алису ни капли не оправдываю.

Я вот сегодня тоже сорвался :smile:
Дочке на праздник надо идти в новых туфлях, а там каблуки скользкие и она уже упала пару раз дома. Взял я туфли и поехал в обувной ремонт набивки на каблуках менять, а туфли белые и набивки тоже белые.
Заехал в один ремонт, нет белых набивок,
заехал в другой ремонт, тоже нет белых,
короче пять ремонтов объехал, все эти мастера какие то не довольные, разговаривают нервно и задиристо, проще говоря - выёб...ся.

Короче приехал в шестой ремонт и туфли уже в машине оставил, думаю просто спрошу белые набивки - есть или нет?
Спросил мастера, а он мне всё в той же выёб....стой манере говорит неси туфли, я так ничего говорить не буду и т.д.
Я его опять спрашиваю - скажи просто мужик - есть белые набивки или нет???
Он отвечает - неси туфли...... (специфическим таким тоном сказал зараза)

Короче не сдержался я, сказал ему всё что думаю о всех обувных дел мастерах и слово Осёл было самое приличное в моей речи.

Ну вот не прав я на все 100%, но ничего поделать с этим не смог.

Златовласка
11.10.2012, 15:19
Александр888,
вот! то-то и оно.
Это в виртуальном мире можно быть железобетонным, с холодной головой, все и всегда делать по правилам, а мир реальный вносит в мнимое совершенство свои коррективы.

Евгений1977
11.10.2012, 15:30
Все мы человеки :al:

interm
11.10.2012, 15:50
Ну вот не прав я на все 100%, но ничего поделать с этим не смог.

Это в виртуальном мире можно быть железобетонным, с холодной головой, все и всегда делать по правилам, а мир реальный вносит в мнимое совершенство свои коррективы.

Не ну не подходят такие примеры к дорожному движению, где цена вопроса, мягко говоря, другая...

Златовласка
11.10.2012, 18:16
interm,
мы сейчас не под подрезал на скорости и уехал, а ты в кювете.
Мы обсуждаем конкретную ситуацию Алисы.

gelios
11.10.2012, 19:25
gelios, А Вас не смущает тот факт , что Йети едет по своей полосе, а полоса Вольво закончилась.Приняла она вправо , дабы не зацепить уж совсем встречку. Вольво лез напролом, без обозначения маневра ( считая , что прав), Йети ехала по принципу "убьюсь но не сверну"( считая что права)-стихи про двух баранов очень в тему.В общем оба "правы"-три разбитые машины, потраченное не только свое время, но и чужое: представляю что на Азовской было, в час пик после этого столкновения.

Полоса там одна- от разметки до границы проезжей части.

Валерий Б.
11.10.2012, 19:51
Вольво признан виновным в том, что ударил меня
Мне, конечно, одноклубница Алиса гораздо ближе, чем совсем чужие южане, но истина дороже :)
Почему-то никто пока не заметил на видео, что это Йети ударил Вольву. А по моим обывательским, где-то не европейским понятиям: кто ударил, тот и виноват, что бы там ни было по нашим спорным правилам.

Евгений1977
11.10.2012, 20:09
Мне, конечно, одноклубница Алиса гораздо ближе, чем совсем чужие южане, но истина дороже :)
Почему-то никто пока не заметил на видео, что это Йети ударил Вольву. А по моим обывательским, где-то не европейским понятиям: кто ударил, тот и виноват, что бы там ни было по нашим спорным правилам.

Ну если исходя из понятий, то я вообще сказал бы обоюдка и присудил все в пользу форда:bm:

D&G
11.10.2012, 20:19
Алиса вообще- то написала- ГИБДД признали, что в ДТП виновен водитель Вольво.
Пожалуй стоит всем отставить свои ИМХО и понятия... Если ваш вердикт не сходится с вердиктом ГИБДД, то это повод задуматься.

Евгений1977
11.10.2012, 20:22
Алиса вообще- то написала- ГИБДД признали, что в ДТП виновен водитель Вольво.
Пожалуй стоит всем отставить свои ИМХО и понятия... Если ваш вердикт не сходится с вердиктом ГИБДД, то это повод задуматься.

Ну у меня в принципе с ГИБДД разные взгляды на жизнь и порядочность в особенности. Задумался. ГИБДД не право?

Denker
11.10.2012, 20:23
Если ваш вердикт не сходится с вердиктом ГИБДД, то это повод задуматься.

Ага. Уже начал. :al:

Меня как-то ПИДР(ы) разводили на "встречку" на дороге с односторонним движением. :biggrin:

D&G
11.10.2012, 21:07
А давайте будем конкретный случай смотреть, а не свои истории.:ah:
Про взгляды на жизнь и порядочность тоже не надо, не в этой теме.

iamvads
11.10.2012, 21:41
По конкретному случаю: сужения дороги там нет(нет соответствующего знака), а есть одна полоса. Вольво едет впереди. Алиса не выдерживает дистанцию. Еще и на встречку выезжает через сплошную, фактически, обгоняя таджиков.
Таджики в этот момент не нарушают ПДД.
ГИБДД подыграла девушке, как могла.

Валерий Б.
11.10.2012, 21:58
Если ваш вердикт не сходится с вердиктом ГИБДД, то это повод задуматься.
Если бы такое натворила моя жена, то услышала бы такие слова, которые я не применяю на форуме, не зависимо от того, что решило бы ГАИ.

Cергей
11.10.2012, 22:11
Дочке на праздник надо идти в новых туфлях, а там каблуки скользкие и она уже упала пару раз дома.
Если очень скользкие, то по быстрому, выручит медицинский пластырь (который рулочником). Приклеиваете к подошве и не скользит.

Леонидыч
11.10.2012, 23:10
Если очень скользкие, то по быстрому, выручит медицинский пластырь (который рулочником). Приклеиваете к подошве и не скользит.

+1! Люди ещё на двухсторонний скотч наждачку клеят.

Васаби
11.10.2012, 23:14
Ну если исходя из понятий, то я вообще сказал бы обоюдка
Да.

Алису спровоцировали
Никто её не провоцировал, она просто "тупо"( прошу прощения за слово) ехала до удара, а потом и после него.
Короче не сдержался я, сказал ему всё что думаю
Я не верю, что Вы будете в порыве праведного гнева бить чужие машины. :smile:
Не ну не подходят такие примеры к дорожному движению, где цена вопроса, мягко говоря, другая
Однозначно. Я сегодня вечером в центре, а потом на Садовом попала в такую Ж....У( сорри) , и ничего мы дуг с другом как-то все время "договаривались" при взаимных перестроениях. Хорошо что рядом не было Алисы ( в данном контексте имя нарицательное) и Вольво.
Полоса там одна- от разметки до границы проезжей части.
Точно так же думал водитель Вольво

Леонидыч
11.10.2012, 23:15
Алиса, Вы что замолчали? Прокомментируйте мнения одноклубников.

Stanislavus
11.10.2012, 23:27
Алиса, Вы что замолчали?
Если бы не видеозапись - я бы сказал, что Алиса - бот... Или тролль... :ah:

REREET
11.10.2012, 23:32
Алиса, Вы что замолчали?
Я бы тоже замолчал, после такого объема критики.

52-0222
11.10.2012, 23:38
Со стороны всё просто, а когда эмоция внутри, то я бы посмотрел на "осуждателей" :smile: , хотя Алису ни капли не оправдываю.

Я вот сегодня тоже сорвался :smile:
Дочке на праздник надо идти в новых туфлях, а там каблуки скользкие и она уже упала пару раз дома. Взял я туфли и поехал в обувной ремонт набивки на каблуках менять, а туфли белые и набивки тоже белые.
Заехал в один ремонт, нет белых набивок,
заехал в другой ремонт, тоже нет белых,
короче пять ремонтов объехал, все эти мастера какие то не довольные, разговаривают нервно и задиристо, проще говоря - выёб...ся.

Короче приехал в шестой ремонт и туфли уже в машине оставил, думаю просто спрошу белые набивки - есть или нет?
Спросил мастера, а он мне всё в той же выёб....стой манере говорит неси туфли, я так ничего говорить не буду и т.д.
Я его опять спрашиваю - скажи просто мужик - есть белые набивки или нет???
Он отвечает - неси туфли...... (специфическим таким тоном сказал зараза)

Короче не сдержался я, сказал ему всё что думаю о всех обувных дел мастерах и слово Осёл было самое приличное в моей речи.

Ну вот не прав я на все 100%, но ничего поделать с этим не смог.

Туфли успел сделать?

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Zebra
11.10.2012, 23:38
По конкретному случаю: сужения дороги там нет(нет соответствующего знака), а есть одна полоса. Вольво едет впереди. Алиса не выдерживает дистанцию. Еще и на встречку выезжает через сплошную, фактически, обгоняя таджиков.
Таджики в этот момент не нарушают ПДД.
ГИБДД подыграла девушке, как могла.
На 2 секунде, справа - знак "сужение дороги". И после перекрестка весь первый ряд, "тихой сапой", крадется во второй - перестроение не показал ни один автомобиль!
После контакта вольво значительно сместился вправо. Возможно что и Алиса оказалась на своей полосе - поэтому лишения не будет.
Конечно Алисе не надо было доводить до этого.
Надо было сигналить, а если не реагирует, то пропускать.

Леонидыч
11.10.2012, 23:42
52-0222, а Ваше мнение по этому случаю? Неофф.

Васаби
11.10.2012, 23:45
На 2 секунде, справа - знак "сужение дороги".
:rolleyes:
Почему это не все видят? :bm:

Zebra
11.10.2012, 23:48
Васаби, не совсем Вас понял...

Stanislavus
11.10.2012, 23:51
Да, там висит такой: http://www.baby.ru/storage/c/3/0/a/1562684.591981.jpeg
Вот если бы был такой: http://i.online.ua/pdd/img/znaks/33_1_5_2_s.png, тогда Алиса была бы условно права! Но в правилах чётко сказано, что водитель обязан предотвратить ДТП путём торможения.
Вне зависимости от того, есть у него преимущество или нет...

Denker
11.10.2012, 23:51
:rolleyes:
Почему это не все видят? :bm:

Так сужение-то
http://www.pdd.maken.ru/images/pdd/1.18.1.gif

В первый раз не увидел, действительно.
ИМХО, и по ПДД, и по "понятиям"(они же - неписанные правила) виновата Алиса.

На месте "чебуреков" я вёл себя ровно так же. Тупо - им некуда деваться! Я бы ещё матом ругался и в бибикалку бибикал.:an::confused::evel:

ЗЫ: Причём на месте Алисы тоже :biggrin:

Васаби
11.10.2012, 23:57
Zebra, мнения относительно вины Алисы в первом столкновении ( по ПДД) разделились. Есть точка зрения , что там просто дорога и всё и соответственно работает только "помеха справа" и по-любому её вина в контакте с Вольво. По факту при наличие знака идет перестроение в "оставшийся " ряд и Вольво должен обозначить маневр и никак не лезть напролом. Вина же Алисы в том, что : зачем было бить ? и не более. Про контакт с Фордом умолчим. :smile:

52-0222
11.10.2012, 23:59
52-0222, а Ваше мнение по этому случаю? Неофф.

Посмотрел ...
Жалко людей которые вперлись в пробку (после ДТП) из-за аМБИЦИЙ неопытного водителя!
В Вольво тоже бараны - не видели, что или вернее кто им грозит!!!
Только взаимное уважение поможет изжить в Нас быдло и гордыню ...
Сам не без греха

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Васаби
12.10.2012, 00:01
Stanislavus,
Denker, почему тогда ГАИ не признали её вины? Про знак, прошу прощения , видимо у меня плохо видно. :ah:

добавлено через 1 минуту
водитель обязан предотвратить ДТП путём торможения.
:rolleyes:

Denker
12.10.2012, 00:07
Denker, почему тогда ГАИ не признали её вины? Про знак, прошу прощения , видимо у меня плохо видно. :ah:


Ага, на копеечную аварию без пострадавших приехали, поди, все криминалисты с округа :bm:

На ру-чп есть тэг "тоджики и прочий дагестан". Так вот - "тоджики", то хоть чего-то могли "продекламировать"?

Не было никакого разбирательства, с вероятностью 99%. :bk:
Но это видео, я бы не стал никому показывать - ибо 12.15.4 - "плачет" :ah:

Zebra
12.10.2012, 00:08
"Бить или не бить - вот в чем вопрос!"
Конечно не бить, не стоило это того.
Васаби

Васаби
12.10.2012, 00:19
Не было никакого разбирательства, с вероятностью 99%.
Ну группы разбора и не будет если все участники признают свою вину, как-то так наверное.
Zebra, спасибо за фотку
"Бить или не бить - вот в чем вопрос!"
Бить конечно никогда и никого не надо( даже не правых):smile:проще уступить -дешевле выйдет.

Валерий Б.
12.10.2012, 05:59
Я сто раз теперь подумаю, выкладывать, или нет какое- либо своё видео в СЕТЬ. Вы поняли о чём я.
Но это видео, я бы не стал никому показывать
Огромное СПАСИБО Алисе за выложенное видео.
Очень поучительное. Прокрутил его жене 3 раза. Многим женщинам свойственна логика очереди в советстком магазине: Я еду за Фордом и никого не пропущу "без очереди", а Вас тут не стояло, поэтому буду ругаться и толкаться.

Не видела она никаких "типов сужений" и не вспоминала про "помехи с права" и понимала "маневр" Вольвы без поворотников, но ее задачей было "не упустить Форд", что ей "удалось".

gelios
12.10.2012, 06:58
:rolleyes:
Почему это не все видят? :bm:

Знак говорит, что после перекрестка два ряда сходятся в один.
После перекрестка ОДИН ряд!

Dok
12.10.2012, 07:33
Еще раз посмотрел видео. Если абстрагироваться от обсуждения знаков, ПДД, сужений, помех справа и слева... Вольво имела возможность НОРМАЛЬНО ПЕРЕСТРОИТЬСЯ в один ряд и встать перед Алисой. Так нет же - какого-то хрена Вольво решила создать две полосы в однополосном ряду, проехав перекрестрок и поравнявшись с несчастным Фордом.
Чисто по логике - Вольво должна была остановиться как только поняла, что не умещается на дороге и дождаться когда ей кто-нибудь уступит. Так нет же... прет и прет.
Кароч, хватит на Алису бочку катить. Во всяком случае ее вина не больше чем у "чебуреков", ибо тоже имела свободный выбор - уступить или не уступить.

interm
12.10.2012, 07:57
какого-то хрена Вольво решила создать две полосы в однополосном ряду, проехав перекрестрок и поравнявшись с несчастным Фордом.
"тоджики и прочий дагестан"

Кароч, хватит на Алису бочку катить.
Вот здесь полностью согласен, ещё вчера все всё выяснили...
Всем не согласным - создайте тему "Культура вождения" например, хотя вроде уже была, что-то про "Вежливость на дорогах"...

bussrr
12.10.2012, 08:15
Мое мнение.
Пересмотрев ролик пару раз понял, что виноват все таки йети, так как здесь уже писалось что вольво на корпус был впереди, скорость свою не менял, и водитель йети мог давно понять, что идет шахматное перестроение. но водитель йети, успевает набрать скорость, хотя справо видно что полоса уже занята вольво и начинает давить вольво. да и еще после первого столкновения столько успеть проехать и остановиться об форд. ))))))))))))))). ошибки все совершают и учаться водить на ошибках. мне вот йети жаль, пока хозяин научится правилам на дорогах а не ПДД,йети будет плакать и просится в другие руки. на такие случаи надо брать подержанную машину в минимальном ценовом уровне.

Евгений1977
12.10.2012, 09:30
В общем итог следующий:
Подобного происшествия можно было легко избежать. Данные ситуации происходят сплошь и рядом каждый день.
Мои пожелания Алисе - будьте терпимее и вежливее на дорогах, на самом деле быдла и гопоты не так и много на дорогах как кажется. Надеюсь эта ситуация оставит след в Вашем водительском и жизненном опыте, благо повреждения не большие. И помните, проще пропустить даже если ВЫ и правы, чем стоять и тратить нервы и время.
В общем всем удачи на дорогах, будьте людьми и не допускайте по возможности аварийных ситуаций. Помните у всех вас есть родные, которым, не дай бог конечно, будет уже все равно кто прав, а кто нет. Жизнь и так не простая в наше время, не усложняйте ее еще больше.

SeT_46
12.10.2012, 10:00
Оживленное обсуждение. Не удержался и тоже посмотрел ролик. Скажу за себя. Это обычная на дороге борьба за полосу по принципу кто первый встал того и тапки.

Если бы я проиграл борьбу за перекресток, как уважаемая Алиса, то пропустил бы Вольво, обругав шведа за перестроение без поворотника и провокационно занятое место на дороге (слишком большой зазор слева).

Если бы я выиграл борьбу за перекресток, находясь на месте Вольво, то перестраивался бы поживее, с поворотником и намного левее, чтобы справа и слева нельзя было обойти.

KraDI
12.10.2012, 10:19
Я вчера чуть не попал в такую же ситуацию как Алиса. На пересечении Борисовского проезда с Генерала Белова. Но там по две полосы в каждую сторону. Я ехал в левой, справа от меня вольво (другая)). Подезжаем к перекрестку, зеленый заморгал, тормозить поздно было, оба на газ нажали. Справа на остановке стояла маршрутка, вольво начинает щемиться влево, но шли вровень. В итоге она претормозила, но прижалась очень близко, чуть ушами не стукнулись.

jo-ker
12.10.2012, 10:41
Да скучновато гулять без виновника торжества.


Sent from iPad using Tapatalk HD

добавлено через 3 минуты
Если бы такое натворила моя жена, то услышала бы такие слова, которые я не применяю на форуме, не зависимо от того, что решило бы ГАИ.

+1
ИМХО. Правила хороши, но нужно все таки предвидеть ситуацию (хотя бы стараться), быть менее принципиальным на дороге и ДДД Никто не отменял. А если пешеход пойдет на красный свет, давить его потому что он не прав по ПДД?


Sent from iPad using Tapatalk HD

добавлено через 1 минуту
Но случится может с каждым, спасибо за видео. Основная ошибка, девушка не сделала правильных выводов


Sent from iPad using Tapatalk HD

Евгений1977
12.10.2012, 11:43
Основная ошибка, девушка не сделала правильных выводов


Sent from iPad using Tapatalk HD

Почему так думаете? Может как раз сделала.:wink:

Larisa_S
12.10.2012, 12:15
Граждане, вы все рассматриваете данное ДТП через призму особенностей своего характера.
Есть правила ПДД – их никто не отменял. ГИБДД вынес свой вердикт.
Если водитель Вольво не согласен, то милости просим в суд.

Даже представить себе не могу, чтобы мой муж мне в качестве примера «как нельзя вести себя на дороге» прокручивал 3 раза сюжет…
Перефразирую анекдот : Иду, смотрю сидят 2 голубя. Один другого по голове тюк-тюк-тюк..... другой взъерошился, нахохлился, но молчит..... жена наверное.....

Проконтролируйте своё поведение на дороге в течение дня, себе любимым ничего не прощая...
Будьте последовательны.
О себе спокойно пишем, что весь отпуск прокатали со скоростью 120-140 км/час, при максимально разрешенной на автомагистрали 110 км/час, а затем активно начинаем учить жизни других...

Желаю всем удачи на дорогах!!!

Denker
12.10.2012, 12:34
Так вроде бы и спор весь о том, что были нарушены ПДД, как минимум двумя участниками ДТП. Что там кто куда вынес - это дело десятое. Глядя на резонансные дела, понимаешь, что закон не то, что дышло, а флюгер.

А показать можно и 33 раза, по общедоступным каналам, в разделе "Как делать не надо!".

Larisa_S, а кто-нибудь выкладывал после "пробега" видео - какой он(а) молодец, что так гоняет? Чай не подростки уже, чтобы состязаться "кто больше выпил". :smile:

Larisa_S
12.10.2012, 12:40
Видео не выкладывали, но радостно сообщали о своём скоростном режиме во время отпуска. Не задумываясь, конечно, и без акцента "кто быстрее".

Denker
12.10.2012, 12:46
Так тут все, кроме Stanislavus и zart:wink:, не без греха. Но это не меняет сути - Алиса виновата сама чуть более чем полностью. Вроде как об этом спор. Хотя - да, слишком много морализаторства в теме.
Хотя есть же тема Уважение на дорогах! (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4174)
в которой мораль и обсуждается. Но, справедливости ради, темы очень пересекаются. :bk:

Ангелина
12.10.2012, 13:13
Larisa_S, гонять в отпусках по дорогам все горазды - скажите мне, кто едет с разрешенной скоростью, к примеру по трассе "Дон" ? Если её соблюдать то тащиться неделю будешь, а отпуск не резиновый. при этом сблюдать скоростной режим в населённых пунктах, лично для меня, это "табу"! Ни-ни! Пока писем счастья не наблюдалось, проехали 10000 км в отпуске, голова-то на плечах вроде с собой была.А насчет состязаний с кем бы то нибыло - чай не дети, не думаю что такая мысль посещает большинство превышающих загородную скорость.
Даже представить себе не могу, чтобы мой муж мне в качестве примера «как нельзя вести себя на дороге» прокручивал 3 раза сюжет…
Рассмотреть/разобрать подобное видео совсем даже полезно в кругу семьи. тем более когда все водители. тем более когда один опытнее другого. Если есть возможность поучиться на ошибках других - то почему не послушать нравоучения мужа-спеца? :wink:

Jety
12.10.2012, 13:44
Подезжаем к перекрестку, зеленый заморгал, тормозить поздно было, оба на газ нажали.

Вот эта фраза особенно понравилась :)

jo-ker
12.10.2012, 14:01
Почему так думаете? Может как раз сделала.:wink:

Сейчас, почитав коменты может и сделала. А судя по описанию ею видео - нет.


Sent from iPad using Tapatalk HD

igoreha
12.10.2012, 14:01
скажите мне, кто едет с разрешенной скоростью, к примеру по трассе "Дон"
я ехал с установленной скоростью!http://s16.rimg.info/3f9beee74f1c05c5a87f0677ff1e9119.gif (http://smayliki.ru/smilie-947208039.html)

Denker
12.10.2012, 14:11
я ехал с установленной скоростью!http://s16.rimg.info/3f9beee74f1c05c5a87f0677ff1e9119.gif (http://smayliki.ru/smilie-947208039.html)

Э-э,

Установленная скорость = = = Максимальная скорость установленная производителем для данного ТС ?

Ангелина
12.10.2012, 14:13
Denker, ну скорость можно УСТАНОВИТЬ и.....например на круизе:smile: только какую?

Denker
12.10.2012, 14:15
Denker, ну скорость можно УСТАНОВИТЬ и.....например на круизе:smile: только какую?

Не, не получится. Чтобы на круизе установить - надо для начала с этой скоростью ехать... :ah: :confused::smile:

Васаби
12.10.2012, 15:01
Знак говорит, что после перекрестка два ряда сходятся в один.
После перекрестка ОДИН ряд!
Я же извинилась "за знак", в том смысле что не разглядела на видио две" кривые". Но сути это не меняет-виноваты оба в равной степени.

Zebra
12.10.2012, 15:05
Я могу ошибаться, ориентируюсь по Гугл мэп, но с первого ряда на этом перекрестке движение только НАПРАВО. Кто там ездит уточните.

Larisa_S
12.10.2012, 15:17
Larisa_S, гонять в отпусках по дорогам все горазды - скажите мне, кто едет с разрешенной скоростью, к примеру по трассе "Дон" ? Если её соблюдать то тащиться неделю будешь, а отпуск не резиновый. при этом сблюдать скоростной режим в населённых пунктах, лично для меня, это "табу"! Ни-ни! Пока писем счастья не наблюдалось, проехали 10000 км в отпуске, голова-то на плечах вроде с собой была.А насчет состязаний с кем бы то нибыло - чай не дети, не думаю что такая мысль посещает большинство превышающих загородную скорость.

Рассмотреть/разобрать подобное видео совсем даже полезно в кругу семьи. тем более когда все водители. тем более когда один опытнее другого. Если есть возможность поучиться на ошибках других - то почему не послушать нравоучения мужа-спеца? :wink:

Если вы читали моё первое сообщение в данной теме, то я за предусмотрительность и соблюдение золотого правили 3Д, невзирая на то, что не считаю Алису виновницей ДТП. И муж аналогичного мнения.
Вот только что наблюдали нелогичного "Логона", который выпрыгнул задом со стоянки на проезжую часть, перед перекрёстком, у самого носа моей машины. Видно было, что водитель (мужчина) остался доволен своим манёвром и даже не задумался какого труда стоило мне, чтобы притормозить и оставить для него место в потоке. Хорошо сзади идущая машина "не дышала мне в затылок". Затем этот же Логан, как обезьяна с гранатой, начал метаться по проезжей части, перестраиваясь, то якобы для поворота направо, а затем - налево и опять направо (без поворотников, естественно).
Ехала потихоньку сзади (молча, вспоминая всю ненормативную лексику), соблюдая приличную дистанцию. Муж молчал. Похоже его посещали такие же мысли...
Потом был неадекватный KIA.... Если коротко, то пятница...
Конечно я за предусмотрительность на наших дорогах. Плохо себя ведут на дорогах и женщины и мужчины. Это зависит от воспитания, а не от элементарного познания ПДД

KraDI
12.10.2012, 16:05
Я могу ошибаться, ориентируюсь по Гугл мэп, но с первого ряда на этом перекрестке движение только НАПРАВО. Кто там ездит уточните.

Если я правильно понимаю, то разметка и знак противоречат друг другу. Знак в данном случае имеет приоретет. По знаку прямо и направо там.

Stanislavus
12.10.2012, 16:41
разметка и знак противоречат друг другу
Нет никаких противоречий, таких перекрёстков масса, около моего дома аналогично, когда 2 ряда превращается в полтора. И ничего - люди не бьются, как-то договариваются обычно...

тут все, кроме Stanislavus и zart, не без грехаУх, приколист! :evel: :wink:

Zebra
12.10.2012, 16:42
KraDI, знак 4.1.4. говорит о том что на этом перекрестке можно двигаться прямо или направо. Но не регулирует движение по полосам.

Я хотел уточнить есть ли там знак "направление движения по полосам", который обычно дублируется разметкой.

KraDI
12.10.2012, 17:08
Нет никаких противоречий, таких перекрёстков масса, около моего дома аналогично, когда 2 ряда превращается в полтора. И ничего - люди не бьются, как-то договариваются обычно...

Zebra знак 4.1.4. говорит о том что на этом перекрестке можно двигаться прямо или направо. Но не регулирует движение по полосам.

Как у нас знаки ставятся и разметка ресуется всем понятно, это отдельная тема... и у нас такие встречаются

Где не противоречит то?
ПДД
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
"В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками".

т.е. в данном случае из обоих полос можно ехать прямо...

Zebra
12.10.2012, 17:17
KraDI, противоречий нет, знак показывает в каких направлениях можно двигаться на перекрестке, а разметка - движение по полосам. Там должен быть еще знак 5.15. типа такого (не этот именно)

KraDI
12.10.2012, 17:28
Zebra знак 5.15.1 там не должен, а может висеть. Его там нет. Висят 1.20.1 и 4.1.4

Stanislavus
12.10.2012, 17:32
т.е. в данном случае из обоих полос можно ехать прямо...
Правильно! И никаких противоречий! :az:

KraDI
12.10.2012, 17:40
Stanislavus да, но разметка то в правой полосе нарисована движение только направо))) а для :az: надо сначало до дома доехать и Йетя запарковать)))

Zebra
12.10.2012, 17:40
KraDI, эти знаки я вижу на записи. Также я вижу разметку, которая предписывает из первого ряда только поворот направо. Разметка не противоречит знаку 4.1.4. Следовательно весь правый ряд нарушает.

KraDI
12.10.2012, 17:44
Zebra ну хорошо, пусть не противоречит))) знак имеет приоритет над разметкой и следовательно из обоих рядов можно ехать прямо))))

Stanislavus
12.10.2012, 17:58
Также я вижу разметку, которая предписывает из первого ряда только поворот направо
Где? Я смотрел-смотрел, такой разметки не увидел...

Zebra
12.10.2012, 18:04
KraDI, какой приоритет? Знак и разметка говорят о совершенно разных вещах.
Знак о том что поворачивать налево нельзя и все. А разметка по какой полосе куда ехать.
Пример: знаки 5.15 показывает движение по полосам, а 4.1.4. направление движения на перекрестке (налево запрещено), но это не значит что с крайней провой можно ехать прямо.

Zebra
12.10.2012, 18:07
Где? Я смотрел-смотрел, такой разметки не увидел...

Несколькими сообщениями выше, я просил уточнить наличие разметки, т.к. в Гугле ее плохо видно (но все же видно)

interm
12.10.2012, 18:08
Коллеги, тему про "ДТП с участием" наших машинок зас№%"#@и полностью...
Идите вы в ... (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4174)

А кто навстречу ехал на 1:33?

Stanislavus
12.10.2012, 18:08
в Гугле ее плохо видно
Ну, и там только направо?

Zebra
12.10.2012, 18:09
По разметке - да.

Stanislavus
12.10.2012, 18:34
Значит - правый ряд нарушает. Но к ДТП это не имеет отношения...

Zebra
12.10.2012, 18:46
Имеет. Говорили что девушка ДОЛЖНА была пропустить вольво по правилам, понятиям и т.д. А теперь мы разобрались, что никому ничего она не должна, что Вольво там вообще быть не должно. Вольво должен был ехать либо направо, либо прямо по бордюру, либо ждать когда его кто-нибудь великодушно пропустит.
Конечно, Алиса сама спровоцировала гостей из солнечного Таджикистана, допустив большой разрыв, что привело к ДТП, почти на ровном месте.
:az:

Александр888
12.10.2012, 19:59
Девушки бывают разные :smile:
особенно в споре или азарте.

Внимание смотреть до конца :smile:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0ydXbJrQ4jc

Валерий Б.
12.10.2012, 20:19
Вольво там вообще быть не должно.
Однако, оно там было и ДТП было.
Вопрос в том, что помешало нашей героине избежать столкновения в последний момент?
Похоже, она плоховато чувствовала правый габарит: надеялась проехать мимо Вольво, но зацепила. Чувство габаритов надо отрабатывать на площадке, а пока ей достаточно было нажать на тормоз.
Про Вольво не говорю, так как они уже подставились к этому моменту.
никому ничего она не должна
Была. Еще секунду назад. А после столкновения сразу стала должна - тратить время и нервы, как минимум.
Алиса сама спровоцировала гостей из солнечного Таджикистана, допустив большой разрыв, что привело к ДТП
К ДТП привело не увеличение дистанции, а установка любой ценой исправить эту "ошибку". Видимо, ее именно так учили: не оставлять "дырок".
Вольво должен был ехать либо направо, либо прямо по бордюру, либо ждать когда его кто-нибудь великодушно пропустит.
Как же, дождешься от таких как Алиса и Zebra. Вот "Вольвы" и прут на пролом.

Стараюсь пускать тех, кому надо - может им действительно надо.
Стараюсь встраиваться только когда пускают - есть еще такие "чудики" кроме меня, которые пускают.
Полной гарантии от ДТП и это не дает, конечно.

Zebra
12.10.2012, 20:26
Валерий Б., ух ты как лихо Вы оценили мои водительские и человеческие качества. Не переоцениваете ли Вы свои способности?:frown:

Васаби
12.10.2012, 20:31
есть еще такие "чудики" кроме меня,
Я тоже пропускаю, почти всегда, я добрая :bm: Правда и сама перестраиваюсь очень часто.:ah:всегда говорю "спасибо" Не смотря на это, откровенное хамство ненавижу( ничего не могу с собой поделать)
может им действительно надо.
:az:

Валерий Б.
12.10.2012, 20:37
Валерий Б., ух ты как лихо Вы оценили мои водительские и человеческие качества. Не переоцениваете ли Вы свои способности?
Вы написали:
Конечно, Алиса сама спровоцировала гостей из солнечного Таджикистана, допустив большой разрыв, что привело к ДТП, почти на ровном месте.
Разве не логично предположить, что Вы бы не допустили такой "оплошности" и не осталили бы "дырку"? Тогда, пожалуйста, поясните свою позицию.

Zebra
12.10.2012, 20:48
Позиция моя такова - девушка поступила просто глупо, по другому даже не скажешь. Но я все таки хотел внести ясность что и водитель Вольво не белый и пушистый.
Что же касается моего отношения к таким водителям, то прямо скажу что и я пропускаю и меня пропускают, а я всегда благодарю аварийкой.

Александр888
12.10.2012, 21:02
Кстати а вот вопрос на засыпку тем кто пропускает:

Вы пропускаете если:
Пробка,
три ряда пробка,
вдруг с права появляется короткий четвёртый ряд для поворота на право,
этот четвёртый ряд пустой,
вы отстояли/оттолкались в крайнем правом ряду всю длину этого короткого пустого четвёртого ряда и уже почти подъехали к тому участку, где опять идёт только три ряда.
Вдруг в боковое зеркало заднего вида вы видите, что кто то по пустому четвёртому ряду объехал всех и прям перед вами сунул нос и пытается влезть.
Вы пропустите его?????
:smile:


Я нет. :smile:
на таран не пойду, но буду бодаться до 1мм и упираться до упора кто кого. :smile:

Валерий Б.
12.10.2012, 21:07
Вы пропустите его?????
Признаюсь, я, возможно, и буду тем, кто воспользуется пустым правым рядом :)
Но это редко, под настроение.
Иногда срабатывает инстинкт "бомбилы" 90-х :)
До 1 мм и даже до 10 см не стану бодаться ни влезая, ни не пущая :)

interm
12.10.2012, 21:07
Внимание смотреть до конца
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=0ydXbJrQ4jc
Всё ждал когда за ножик на переднем плане возмётся...
Не дождался...

Валерий Б.
12.10.2012, 21:14
Но я все таки хотел внести ясность что и водитель Вольво не белый и пушистый.
Это на столько очевидно, что даже за скобками.

Zebra
12.10.2012, 21:15
Признаюсь, я, возможно, и буду тем, кто воспользуется пустым правым рядом :)
Но это редко, под настроение.
До 1 мм и даже до 10 см не стану бодаться ни влезая, ни не пущая :)
Аналогично, а еще я езжу по обочинам, скачу по бордюрам, проезжаю через "дворы" и всякие другие тайные тропы, но это все иногда, когда очень надо быстрее,:bk: но по встречке не езжу и на красный свет не прусь.

Александр888
12.10.2012, 21:18
Короче я так понял, все "осуждатели" ездят на Вольво :smile:
А Алису осуждают только из-за того, что она просто не опытный водитель. Опытный бы почувствовал столкновение и пропустил бы, а она просто не почувствовала грань, но поступила так же, как делают многие :biggrin: очень многие :biggrin:

Валерий Б.
12.10.2012, 21:44
Опытный бы почувствовал столкновение и пропустил бы
А тут Алиса с криком "Банзай!" :) (см. одноименный фильм)
Поэтому и стараешься по лицу водителя понять: будет таранить или нет. Можно и не угадать. Вот "иностранцы" и не угадали.

Александр888
12.10.2012, 21:52
А тут Алиса с криком "Банзай!" :) (см. одноименный фильм)


Кстати прикольный фильм, особенно эпизод в поезде. :smile:

Но у Алисы не было "Банзай", а просто она не опытный водитель и даже не поняла, что сейчас будет столкновение.
Она просто пыталась не пустить хама и думала, что там ещё 20см пространства. :smile:

Васаби
12.10.2012, 22:06
но буду бодаться до 1мм
Не буду.Не из-за того что добрая :bm:. А из-за того что мне жалко себя ( нервы) , машину( кузов) и время... Итак на дороге вагон ситуаций от нас не зависящих, так зачем усложнять себе жизнь? Я вот когда только начинала водить машину ( не очень много, но все-таки почти 9 лет назад), сама себе сказала: не хочешь неприятностей , оставь свой характер и эмоции дома. Стараюсь соблюдать это правило почти всегда. Почти, потому что иногда действительно срывает крышу-ну бывает! но, это не правильно, ИМХО и я себя за это ругаю. Не буду из себя изображать ангела, потому что я сооовсем не такая: езжу я быстро, часто жестко ( не буду объяснять как это) , часто меняя полосы ( не хамлю. действительно, не хамлю) очень часто прошусь в ряд который стоит на поворот :ah:(, обычно меня пускают; в свою очередь пускаю , если стою в таком же ряду-может надо человеку.) ... нарушаю... не верю тому , кто пишет что не нарушает, такого просто не может быть-у нас такие правила. Повторюсь , всегда благодарю за то что пускает тот , у кого приоритет. Никогда не занимаю середину не регулируемого перекрестка в пробке , стараюсь выпускать с второстепенной дороги в пробке ( на этом месте завтра могу стоять я) Вообще, уважение другого участника движения, наверное, самое главное и даже нарушая главное не создавать ощутимых проблем кому-то рядом . Хотя это утверждение звучит достаточно спорно. Все ИМХО

Алису осуждают только из-за того, что она не почувствовала грань,

Да. Но её основная вина в том, что она не поняла , что в её силах было предотвратить эту ситуацию. Если бить каждого , кто наглеет , то все время будешь ездить "побитая", ничего никому не доказав.

Александр888
12.10.2012, 22:24
Да. Но её основная вина в том, что она не поняла , что в её силах было предотвратить эту ситуацию.
Если правильно понял, то это такой вывод очень ОБЩИЙ, можно сказать мудрый, но всё равно общий, а значит не совсем точно к ситуации. ИМХО, я бы сказал, по другому, главное - что Алиса не поняла, что игра в которую она решила сыграть, ещё не её уровня вождения и опыта.

Если бить каждого , кто наглеет , то все время будешь ездить "побитая", ничего никому не доказав. а эту фразу не понял? в прямом смысле или переносном?
Думаю вряд ли Алиса намеренно пошла на таран,
просто не чувствует пока габариты машины.


Но то что в общем она не права - согласен. :smile:

Васаби
12.10.2012, 22:57
что игра в которую она решила сыграть, ещё не её уровня вождения и опыта.
Скажем так, здесь есть два взгляда на ситуацию:
первый -не надо в принципе было вступать в борьбу, может оказаться себе дороже.
второй-надо было изначально везти себя так, чтобы соседняя машина( вольво) понимала, что "есть угроза " сбоку ( хотя бы не пускать на корпус вперед Вольво) и соответственно как-то реагировала бы. Тогда это можно было бы назвать игрой. А то , что на видио-это не "игра". Алиса просто ехала прямо , пока во что-то не уперлась... два раза. Какая же это игра?Это глупость какая-то на пустом месте. А по поводу опыта. Есть такая статистика по цифрам не помню, но суть в том, что в первые 2 года новички особо аккуратны, потому как всего бояться. А проблемы начинаются как раз с увеличением стажа и с появляющимся чувством "всё могу"Понятно что речь идет о среднестатистических водителях ( по человечески нормальных людях, а не дебилах за рулем). Поэтому по логике она ну должна была остановиться , тем более если плохо чувствует габариты.
Думаю вряд ли Алиса намеренно пошла на таран,
просто не чувствует пока габариты машины.
Ну может и так. Но как только началась вот эта одна полоса, было же понятно что там две машины не поместятся, тут уже не о габаритах речь,ИМХО.Не могла же она не видеть, что у нее справа машина ( про Вольво я вообще молчу. :bm:) Повторюсь , я "игры" не вижу, а вижу двух упрямых плохих водителей. ИМХО

Александр888
12.10.2012, 23:08
Блин, всё верно, не поспоришь уже. :)

SKE
12.10.2012, 23:47
Елки палки вам не надоело одно и тоже по 20му кругу.Все уже все поняли, ситуацию разобрали по косточкам.Даже заходить на эту тему нет желания.

Ангелина
13.10.2012, 00:38
Не буду.Не из-за того что добрая . А из-за того что мне жалко себя ( нервы) , машину( кузов) и время... Итак на дороге вагон ситуаций от нас не зависящих, так зачем усложнять себе жизнь? Я вот когда только начинала водить машину ( не очень много, но все-таки почти 9 лет назад), сама себе сказала: не хочешь неприятностей , оставь свой характер и эмоции дома. Стараюсь соблюдать это правило почти всегда. Почти, потому что иногда действительно срывает крышу-ну бывает! но, это не правильно, ИМХО и я себя за это ругаю. Не буду из себя изображать ангела, потому что я сооовсем не такая: езжу я быстро, часто жестко ( не буду объяснять как это) , часто меняя полосы ( не хамлю. действительно, не хамлю) очень часто прошусь в ряд который стоит на поворот (, обычно меня пускают; в свою очередь пускаю , если стою в таком же ряду-может надо человеку.) ... нарушаю... не верю тому , кто пишет что не нарушает, такого просто не может быть-у нас такие правила. Повторюсь , всегда благодарю за то что пускает тот , у кого приоритет. Никогда не занимаю середину не регулируемого перекрестка в пробке , стараюсь выпускать с второстепенной дороги в пробке ( на этом месте завтра могу стоять я) Вообще, уважение другого участника движения, наверное, самое главное и даже нарушая главное не создавать ощутимых проблем кому-то рядом . Хотя это утверждение звучит достаточно спорно. Все ИМХО



Нееее не хочу я быть водителем в Москве:be:

jo-ker
13.10.2012, 00:47
А Алиса хитрый троль :)
Страсти похлеще чем в теме 1,8 vs 1,2


Sent from iPad using Tapatalk HD

Васаби
13.10.2012, 00:54
Нееее не хочу я быть водителем в Москве
Знаю много водителей( не только женщин) у которых в Москве есть 2-3-4 маршрута:
-дом-работа
-дом -ближайший Ашан
-дом-какой-нибудь шмоточный магазин ( для женщин актуально)
-дом-дача.
и все. Зачастую люди и не стремятся расширять географию, чтобы не пользоваться неизвестными маршрутами. Движение настолько напряженное и наверное специфическое, что действительно сохранять спокойствие тяжело. Но деваться то все равно не куда.

Ангелина
13.10.2012, 01:02
Васаби, Вы - смелый воин! У нас всё намного тише и проще. хотя еще чуть-чуть - и город встанет в единой пробке.
Мои маршруты - всё перечисленное, только дачи нет. В сопки, в лес, на лыжи/шашлыки/грибы ...

D&G
13.10.2012, 09:15
Алиса не троль, она просто офигела. Решила поделиться своей бедой, а её уважаемые форумчане личиком об стол... Ну не так, как на ютюбе конечно- ТП, на кол, но в районе того и смысл тот же...
Ну чего только не наговорили и не насоветовали, в том числе и рано вам по городу ездить, вы чего люди?!
Держись Алиса!

Валерий Б.
13.10.2012, 09:41
Знаю много водителей( не только женщин) у которых в Москве есть 2-3-4 маршрута:
Точно. Я как-то раз назвал таких "трамваями". Жена признала, что она и есть "трамвай", но сумела сама добраться до нового гипермаркета, когда сильно захотела :)

добавлено через 6 минут
Держись Алиса!
"Не плачь Алиса - ты стала взрослой":)
http://www.youtube.com/watch?v=Bxl_NPkkSrA

KraDI
15.10.2012, 13:56
KraDI, какой приоритет? Знак и разметка говорят о совершенно разных вещах.
Знак о том что поворачивать налево нельзя и все. А разметка по какой полосе куда ехать.
Пример: знаки 5.15 показывает движение по полосам, а 4.1.4. направление движения на перекрестке (налево запрещено), но это не значит что с крайней провой можно ехать прямо.

Признаю, был не прав.
Однако на видео там машины стоят плотно и разметки не видно. Не факт, но наверняка не все видели разметку в то время из - за того, что она просто была закрыта

Whoops
15.10.2012, 15:28
Знаю много водителей( не только женщин) у которых в Москве есть 2-3-4 маршрута:
-дом-работа
-дом -ближайший Ашан
-дом-какой-нибудь шмоточный магазин ( для женщин актуально)
-дом-дача.
и все. Зачастую люди и не стремятся расширять географию, чтобы не пользоваться неизвестными маршрутами. Движение настолько напряженное и наверное специфическое, что действительно сохранять спокойствие тяжело. Но деваться то все равно не куда.

По собственному опыту знаю, что такое столица. Но есть одно но... Проездом мы были в Хельсинки, Стокгольме, Таллине, Вене... да и много где еще. Однако "Броуновское движение" на дорогах наблюдается исключительно в России. Честно, мне страшно ездить по России. Для себя мы решили, что Россия кончается для нас в Мурманской области (проживаю в г.Апатиты, Мурманская область). Дальше Финляндия, паром в ... Европу. Я искренне сочувствую тем, кто живет (читай водит машину) в Москве, да и вообще в любом очень крупном городе России.

Алиса
17.10.2012, 18:50
:ax: Честно говоря, надоело уже. Сдуру выложила на ютуб и получила по полной программе. Зато представляю теперь - сколько остервенелости в людях. Каждый интерпретирует запись со своей колокольни. Ей богу не ожидала, что столько народу в инете сидит и жаждет заклеймить "бабу на авто".
:bratv:
А теперь ещё раз. 1. Я не выезжала на встречку. ГИБДД сделали схему на месте ДТП. 2. Я ехала в своей полосе тихо и мирно. У Вольво была возможность меня обойти и перестроиться, если им ЭТО было нужно.
Но в том-то и дело, что неизвестно, чего они хотели.
3. Меня учили, что если водитель совершает перестроение, он должен по правилам обозначить это повортниками. А он ! выдавливал меня на встречку. И потом именно они нарушили боковую дистанцию.
В Вольво сидело четверо. Перед тем, как уйти, они пеной пытались смыть краску на моем крыле. Старый обтерханный ВОЛьво. Я сожалею, что ударила Форд - сдали нервы.
В Москве ездить непросто. Я уступаю, и мне уступают. Но если бы мне хотелось приключений, я бы поехала по их ряду, чтобы потом встроится справа по понятиям.
Не думала, что так много водителей, для которых половые признаки столь важны. Ну да пусть получат удовольствие хотя бы таким образом. Всем спасибо.
:fiii:

Аркадий
17.10.2012, 18:56
Алиса не троль, она просто офигела. Решила поделиться своей бедой, а её уважаемые форумчане личиком об стол... Ну не так, как на ютюбе конечно- ТП, на кол, но в районе того и смысл тот же...
Ну чего только не наговорили и не насоветовали, в том числе и рано вам по городу ездить, вы чего люди?!
Держись Алиса!

О да...по опыту общения этот форум один из самых агрессивных...

Larisa_S
17.10.2012, 21:52
Давайте будем жить дружно...
Желаю всем удачи на дорогах!!!

jo-ker
17.10.2012, 22:00
Имхо, главное сделать вывод, что далеко не все ездят по правилам и включают повороты. А случится может с каждым


Sent from iPad using Tapatalk HD

добавлено через 40 секунд
О да...по опыту общения этот форум один из самых агрессивных...

Да нормальный форум, познавательный, а агрессии везде достаточно


Sent from iPad using Tapatalk HD

Валерий Б.
17.10.2012, 22:21
Не думала, что так много водителей, для которых половые признаки столь важны. Ну да пусть получат удовольствие хотя бы таким образом.
Браво, Алиса! 5 баллов!
В Вольво сидело четверо.
Вам досталось. Именно вскоре после ознакомления с Вашим случаем жена купила электрошокер:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4206
Однако:
Но в том-то и дело, что неизвестно, чего они хотели...А он ! выдавливал меня на встречку. И потом именно они нарушили боковую дистанцию.
Признайте, что надо было тормозить и стоять пока они не определятся, чего хотят. Это было единственным верным решением для Вас в той ситуации. Если Вы этого не признаете, то все может повториться - ведь Вы, если я не путаю, писали, что это не первая Ваша авария. Любопытно узнать, что было тогда, но сразу после такого достаточно жесткого "разбора полетов", наверное, действительно лучше повременить с этим.

Stanislavus
17.10.2012, 22:32
Любопытно узнать, что было тогда
Да не проблема! :wink:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3512

Валерий Б.
17.10.2012, 22:48
Да не проблема!
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3512
Согласитесь, есть что-то общее:
И тут я вижу, что на моей полосе Газель впереди паркуется, занимая половину моей полосы и часть третьей от разделительной (или второй от тротуара).
Чтобы избежать столкновения сзади и слева, я взяла чуть правее, рассчитывая, что Газель движется парковаться. А Фарух оказывается стоял так!
У меня снесло зеркало и повреждены правые - бампер и двери.
А именно - чувство правого габарита.

Stanislavus
17.10.2012, 22:58
есть что-то общее...
Ну да, ненависть к "гостям с юга" и проблема с восприятием дорожной обстановки... :bk:

ApatityMax
06.11.2012, 10:21
Восстановление Йети после ДТП: http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic499110.html

Искал-искал в какую тему написать, если не угадал, модераторы перенесите, плиз.

402
06.11.2012, 14:34
vgs, а подушки и не сработают при такой аварии. Бампер целый и фары горят (лампочки не стряслись).
У меня ведь также в кромку капота поддон врезался и стекло выбило - всё норм. Если только датчики в стойки ещё ставить.

OutlaweR
06.11.2012, 20:11
Восстановление Йети после ДТП: http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic499110.html

Искал-искал в какую тему написать, если не угадал, модераторы перенесите, плиз.

Ссылка на оригинал http://autobotanik.livejournal.com/31952.html
А вообще у него весь журнал интересный, такого понасмотришься...))

ApatityMax
06.11.2012, 20:43
Ссылка на оригинал http://autobotanik.livejournal.com/31952.html
А вообще у него весь журнал интересный, такого понасмотришься...))

Да, на ЯПе его рассказы периодически появляются. Кстати, по ссылке на ЯП тоже оригинал, т.к. он сам там писал.

iamvads
06.11.2012, 21:16
И кому-то же повезет купить это авто, когда-нибудь.

LorienSB
07.11.2012, 23:21
кстати - не совсем понял про цены на железо. вроде недавно смотрел цены на экзисте - ну не сток, но и не ужОс, ужОс....

Erlang
08.11.2012, 18:32
Смотрел сегодня журнал "Вокруг света", показана работа кенийских мастеров, не удержался , фото сканировал. Мне кажется, похоже:smile: И это из железа от старых бочек!
Не в обиду нашему Мастеру - золотые руки, восхищаюсь и кенийцами, тоже молодцы! Не хочу никого обидеть....

KamradOff
09.01.2013, 15:15
http://kushva-online.ru/blog/post/gibdd/3580/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

:frown: