PDA

Просмотр полной версии : ДТП с участием YETI


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8

ABVENTES
24.08.2013, 16:51
Сегодня чуть не въехал в бочину......Слава богу успел оттормозиться

красавчик-хорошая реакция!,но лучше бы не было этого.

Smart123
31.08.2013, 23:33
Вот и меня постигла эта участь.
Стою значит в очереди в макдак а тут чел пытается просочится у него почти получилось.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9474/14564209.c/0_93e01_d20cd238_L.jpg

Анастасия Т
31.08.2013, 23:53
Smart123, желаю Вам скорейшего решения всех вопросов со страховой и безукоризненного ремонта!!!

Smart123
05.09.2013, 21:45
Лучше подскажите где лучше покраситься в Москве....

Зеленоградец
05.09.2013, 23:02
Сейчас машина стоит в атлант-м тушино уже неделю, 4 раза не могли попасть в цвет (у меня замена и перекрас крыла по каско). Вызвали к себе какого-то спеца (я так понял от представительства) для помощи. Видно, что хотят сделать дело на отлично, даже подменку дали, ибо все обещанные сроки вышли еще в понедельник. Если все пройдет гладко торцы (и прыщи, если вылезут т-т-т...) буду красить у них.

gelios
06.09.2013, 07:01
Лучше подскажите где лучше покраситься в Москве....

Повреждено еще что то, кроме некрашенной части?

Demetrius
13.09.2013, 11:42
G:\АВТО\Бампер\IMG_7756Всем привет, решил свои фотки положить, аналогичная ситуация как у
EPLLI,

добавлено через 53 секунды
G:\АВТО\Бампер\IMG_7759

добавлено через 34 секунды
Фотки добавить не получилось.

Алаена
15.09.2013, 22:55
Мой Йеть тоже оказался подраненным, увы. Обнаружила только по приезду домой. Какая-то красненькая машинка на стоянке перед гипермаркетом не рассчитала радиус поворота и зацепила мой авто. Бампер под замену, крыло под покраску и выпрямление. ОбЫдно, да...
И выяснился еще один минус - у меня каско с франшизой приобретено. Что это такое и с чем его едят - я толком и не поняла, когда машину брала в салоне, некому было подсказать. А сейчас вот расхлебывать придется :frown:

ANDRS
15.09.2013, 22:58
...Бампер под замену, крыло под покраску и выпрямление. ОбЫдно, да...
И выяснился еще один минус - у меня каско с франшизой приобретено. Что это такое и с чем его едят - я толком и не поняла, когда машину брала в салоне, некому было подсказать. А сейчас вот расхлебывать придется :frown:

Ну у вас тыщь на двадцать ремонта, если франшиза не больше можно не беспокоиться :bk:

Cергей
16.09.2013, 01:22
Ну у вас тыщь на двадцать ремонта, если франшиза не больше можно не беспокоиться
Франшиза минусом идет! Т.е. за франшизу платить нужно!

ANDRS
16.09.2013, 07:22
Франшиза минусом идет! Т.е. за франшизу платить нужно!

Упс, недописал не больше 3-5 тыщь спасибо :az:

Алаена
16.09.2013, 12:35
В том-то и дело, что франшиза мне вышла в 15 тыс.рублей. Завлекаловкой послужило то, что каско на два года и ее стоимость была в 60 тыс. (т.е. по 30 в год), что для моего совсем небольшого стажа очень выгодно казалось.
Ремонт посчитали на 20-25, но я 15 должна оплатить из своего кармана. Вот сейчас думаю, как поступить с наименьшими потерями для себя и вообще, возможно ли это?

Васаби
17.09.2013, 01:12
как поступить с наименьшими потерями для себя и вообще, возможно ли это?
Боюсь, что нет. Единственно возможный способ минимизировать франшизу-это собирать все "мелочи" за два года и заявлять как один страховой случай, в конце срока страхования. Что часто сложно. Если у Вас данное ДТП единственное за 2 года и страховка уже близиться к финалу, то не расстраивайтесь, получится , что Вы отдали "лишние" 15т ( т.е. франшизу вернули) :smile: Главное чтобы повторений не было , а то действительно экономия выйдет боком.( знаю по собственному опыту страховки с франщизой в 20т :frown:)

Fynjy
29.09.2013, 21:59
Поспешишь логану в опу прилетишь...
Пятница не удалась. Опаздывал на работу, утро, +2 и прощелканный момент торможения. Как только нажал на тормаз понял что пристыкуюсь к логану. абс на скользком покрытии подводит уже 2 раз, был бы сухой асфальт и тепло успел бы остановиться.
16115

16116

16117

16118

16119

Grimari
29.09.2013, 22:03
Fynjy, Скорейшего разрешения ситуации!

ЮТА
29.09.2013, 22:22
Эх, как жаль:frown:
На первой фотке кажется, что только номер помят, а дальше уже видно капот...
Жаль красавчика, лечитесь!

Z-Rain
30.09.2013, 07:33
Fynjy,
Занятная у вас машинка ))
У Логана стопы тонированы?

Shamhoon
30.09.2013, 08:25
Fynjy, да, неприятность.:frown: Но все излечимо.:smile: Удачи!

Зеленоградец
30.09.2013, 08:29
У Логана стопы тонированы?
Кстати, да :evel:
Fynjy, я так понимаю решение ИДПСом вынесено и протокол выписан? А так думаю можно как минимум на обоюдку списать.

Axel-F
30.09.2013, 08:51
Fynjy, эх, Антон, дружище, так попасть да в пятницу утром... Да и по повреждениям там не только бампер, рамка номера и капот... Фара, вижу, ушла. Может даже обе.
Железяки восстановишь, это всё ерунда. Главное здоровье!
Скорейшего восстановления! Красивое цветовое решение!

Fynjy
05.10.2013, 10:52
У Логана стопы тонированы?
да тонированы, но не жестко. Смысл от этой обаюдки, авария не сильная, да и виноват я. Вот штраф в 1500р меня удивил.


Железяки восстановишь, это всё ерунда. Главное здоровье!
Полностью согласен.
Получил направление на ремонт уже, надеюсь сделают все быстро и качественно а не как всегда:smile:
Всем спасибо за сочувствие и поддержку!:rolleyes::az:

ЮТА
05.10.2013, 12:21
Куда поедешь чиниться?

Fynjy
05.10.2013, 20:15
Куда поедешь чиниться?
направление выписали в автопрагу на дорожном. вот даже не знаю что и думать)

ANDRS
05.10.2013, 20:49
Бампер, фара, капот, крыло - все, что увидел по фоткам :frown:

Fynjy
05.10.2013, 21:47
Бампер, фара, капот, крыло - все, что увидел по фоткам
фары 2, крепления походу сломались и нижняя накладка на бампер.
с крыльями вроде все в порядке )

Cергей
06.10.2013, 00:54
направление выписали в автопрагу на дорожном.
Я в них разочаровался, и по срокам обманывают, и качество работ отвратительно!

Avtoban66
14.10.2013, 19:55
не сразу (долго, короче) дождался признания гарантийного случая кузовного ремонта, сдал свою ласточку в Европа-Авто. Получил подменный авто, и именно теперь, бодрый копендос въезжает в вверенное мне транспортное средство! Цуко!

Зеленоградец
14.10.2013, 20:12
Avtoban66, лучше в подменку, чем в Ласточку, один черт закаскована поди.

LM-ku
14.10.2013, 21:24
Avtoban66, привет, земляк!

Avtoban66
17.10.2013, 21:50
Avtoban66, привет, земляк!

\Здравствуйте, уважаемые одноклубники!
Вчера поменял коней в Европа-Авто. Ездил на подменке 1.2 дсг, как срок отбывал. Парни, (кто юзает 1.2 дсг) вы просто не представляете, какие вы высокопрофессиональные водители! Ну будем считать, я попытался, но увы...
Постараюсь не постить в аварийной ветке во время эксплуатации своей машины. А так, субьективных ощущений для рассужденй на тему: "плюсы и минусы 1,2 дсг и 1,8 механика" набрался за 9 дней. Удачи на дорогах!

ANDRS
18.10.2013, 07:18
\Здравствуйте, уважаемые одноклубники!
Вчера поменял коней в Европа-Авто. Ездил на подменке 1.2 дсг, как срок отбывал. Парни, (кто юзает 1.2 дсг) вы просто не представляете, какие вы высокопрофессиональные водители! Ну будем считать, я попытался, но увы...
Постараюсь не постить в аварийной ветке во время эксплуатации своей машины. А так, субьективных ощущений для рассужденй на тему: "плюсы и минусы 1,2 дсг и 1,8 механика" набрался за 9 дней. Удачи на дорогах!

А поподробней? Про профессионализм и ощущения.

Z-Rain
18.10.2013, 07:51
А поподробней? Про профессионализм и ощущения.

Сейчас начнётся.... каким надо быть профессионалом что бы на 1.2ТСИ совершать обгоны на трассе :biggrin:

Август
18.10.2013, 08:17
будем считать, я попытался, но увы...
не мешайте человеку учиться считать, не каждому это дано :biggrin:

Denker
18.10.2013, 08:25
На самом деле смешно. Йети 1.2 динамичнее, чем 90% автомобилей в потоке, а может и более 90%. Если уж 1.2 не едет, то что тогда про остальных говорить.
Это называется - беситься с жиру. Если так уж принципиальна завышенная динамика - можно купить за те же деньги Фабию РС )))

Август
18.10.2013, 08:44
Йети 1.2 динамичнее, чем 90% автомобилей в потоке,
более того, на скорости до 60 км/ч разницы в динамике вообще нет, (знаем проверяли) :smile:
тут похоже не жир, а гора комплексов :smile:

Васаби
21.10.2013, 21:22
Парни, (кто юзает 1.2 дсг) вы просто не представляете, какие вы высокопрофессиональные водители!
Ну. дык это... мы и не отрицаем, что водители вполне и ничего себе. :bm: Но, Вы не расстраивайтесь, у нас была девушка ( прошедшая курсы контраварийного вождения:bm:), которая на 1.2 не могла в горку въехать, так что Вы такой не один. :biggrin:

Dr.Livsy
29.10.2013, 12:30
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/incident/15383248/?frommail=1

Denker
29.10.2013, 13:06
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/incident/15383248/?frommail=1

Превысил... С управлением не справился.
А то, что трактор ночью и без габаритных огней да на трассе - это, типа, норм.

Земля пухом.

SKE
29.10.2013, 20:41
Всегда легче на труп свалить.

van
30.10.2013, 09:57
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/incident/15383248/?frommail=1

Шокирует.
У тракторного прицепа габаритов не предусмотрено..
Имел ли право тракторист выезжать на эту трассу? - Возможно имел.
Разрешен ли к эксплуатации такой прицеп в РФ? Думаю да.
По уму должен быть отбойник под днищем прицепа - как у фур - исход был бы другим.
Иногда сам себя ловлю на излишней самоуверенности, когда ночью проезжаешь в пол метре от причала смерти, и понимаешь что до этого его не замечал.. Тьфу-тьфу-тьфу..
На наших дорогах надо быть очень внимательным!

Stanislavus
01.11.2013, 21:39
автолюбитель превысил скоростьЭто каким таким прибором они замерили превышение скорости у разбитого автомобиля? Стрелка спидометра зависла на отметке 200 км/ч? Каззлы... :fiii:

rtsfox
02.11.2013, 00:31
На наших дорогах надо быть очень внимательным!

на наших дорогах надо быть чертовски везучим...

Whoops
23.11.2013, 00:24
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MKTrL8wlySs

Alf
09.12.2013, 12:16
Вроде еще не выкладывал свое видео в эту ветку.
http://www.youtube.com/watch?v=OhzyNfjogaI

Васаби
16.12.2013, 01:10
Событие малоприятное, часто встречающееся, но от этого не легче...
Итак: МКАД , почти перед съездом на нужную развязку получаю удар в заднюю часть автомобиля, от удара меня ( Йети)кидает вперед метров на ... я бы сказала пять, но у страха глаза велики, так что метра три, будет точнее, а там может и все пять было, - не знаю. В процессе этого , бьюсь головой об подголовник( как оказалось , уже дома, очень сильно)... ну, и вижу сбоку ( предположительно предыдущая Соната, зеленая...). Вроде как тормозит, на минуту ( секунду) отвлекаюсь... и она устремляется вперед, оставив в голове лишь предположение о цифрах 0 и 8... и все.
Опускаю первые эмоции, с попыткой найти нужные телефоны и собрать мысли в кулак ; с предположением , учитываю силу удара, что у Йети задней части вообще больше нет... Выхожу( чтобы выставить знак) и вижу , всего лишь левой части бампера нет... и все... остальное вроде целое. :eek:
Итак, вызвала ГАИ приблизительно в 18.30
Через два часа мне позвонили и спросили, точно ли я стою именно за 50 метров до развязки, уточнив, что если описАнное мною место точнО, то это не их территория.:bm: Минут через сорок появился гаишный Форд, с одним инспектором, который сфотографировав повреждения, сказал - поезжайте на пост, там все оформят. При попытке тронуться, выяснилось. что подкрылок заклинило между бампером и колесом и съехав ( с горем пополам) на треугольник безопасности, я сказала. что никуда не поеду - оформляйте здесь. Он поведал мне печальную историю о том, что ему оформлять еще троих таких же как я , идиотов, стоящих на трассе, так что он оставляет меня здесь и вернется когда сможет...:cool: ..............( это ненормативная лексика) Приехал он через полчаса. За это время, я ногой выбила подкрылок ( удалось, видимо от злости), предварительно раскачав его ездой вперед-назад. Все оформил для КАСКО, дал две "бумажки", хватит этого ил нет-посмотрим. Если нет, придется ехать куда-то на Можайку 19км. Оказавшись с ним в его машине. я поняла , что меня смущало в его поведении изначально - чувствовался отчетливый запах пива. Не сильно, но вполне убедительно.
Все. Денег не давала, даже и не собиралась.
Время с момента ДТП до возврата мне документов 3 часа 45 минут. Из которых почти 3 час а проведены на МКАДЕ в третьей полосе :be: ( страшно, пипец)

ЗЫ: забыла две немаловажные детали:
-бампер у Йети крепкий - это что-то!
-та Соната ( или несоната) , учитывая силу удара, разбила себе всю правую часть морды капитально, чему я очень рада.

Да, и еще... гаишник сказал: не расстраивайтесь. земля она же квадратная - всё тому водиле вернется!:rolleyes:

АПо результатам общения со страховой - отпишусь... может еще какие повреждения вылезут.:frown:

ШкодЕт
16.12.2013, 01:21
Сочувствую. Желаю быстрейшего разрешения проблем.

Терминал
16.12.2013, 01:35
Все будет хорошо. Но терпение вам понадобится. Желаю чтоб неприятность не повлияла на праздничные планы.

Andrey.cz
16.12.2013, 01:57
Васаби,
Желаю вам скорейшего выздоровления, а остальное....... жалко до слез но все таки это железо.

man
16.12.2013, 07:13
Который раз уже виновник словно НЛО исчезает (скрывается с места аварии), что с людьми происходит и в какую пропасть катится мир?
з.ы. поправляйся скорее, но в травпункт сходить обязательно надо т.к. это будет мотивация для ДПС искать виновника если будет пострадавший человек!!! Поднимут все данные с камер слежения и найдут его, если пострадали тока машины с вероятностью 100% даже искать не станут...

Август
16.12.2013, 07:13
Выздоровления Вам и машинке!

Skodawod
16.12.2013, 07:21
Сочувствую, был в подобной ситуации летом - сзади въехала нива-шевроле, я тоже хорошо приложился головой о подголовник... но у меня стоит фаркоп, так что я отделался легко, хотя его морда да моего бампера дошла немного его поцарапав, а у нивы передняя часть разбита нехило.

ЮТА
16.12.2013, 07:48
Васаби, очень жаль! Надеюсь на то, что ремонт не затянется, и скоро Вы забудете об этом происшествии!

interm
16.12.2013, 08:08
Васаби, всё будет хорошо!
Конечно машинку жалко...

Shamhoon
16.12.2013, 08:57
Васаби! Сочувствую. Здоровья Вам! А железо поправят!

Cергей
16.12.2013, 09:32
Васаби, Удачи! Очень дельный совет, зафиксировать сотрясение мозга! Пригодится в будущем.

Ksu
16.12.2013, 09:55
Васаби, поправляйтесь! Удачи!

Ivolga
16.12.2013, 10:00
Васаби, сочувствую! Поправляйтесь!!!

Васаби
16.12.2013, 21:32
Спасибо всем огромное за поддержку. :az::az::az:

Из недописанного вчера...
Пока стояла на МКАДе , ко мне подъехали 6 эвакуаторов, вставали передо мной и ждали - минут по пять... и уезжали. То, что не случайность -понятно, то ли они по яндексу ориентируются ( аварии), то ли прямо из полиции инфу получают - не знаю.
И вот что интересно... эвакуаторы( на выбор)- есть , полиции- нет. За три часа стояния в третьей полосе мимо не проехала ни одна машина ГИБДД , причем когда они мне через два часа перезвонили, я спросила могу ли я убрать машину к обочине? Ответили: смотрите сами... Т.е. принять решение о возможном отказе в соответствующей справке должна была я сама... По закону, вроде как я имею право убрать автомобиль с проезжей части, но это ( с другой стороны) может служит отказом в оформлении соответствующих бумаг. Приехавший гаишник сказал: надо было встать в правую полосу и не мучиться...
Посоветую всем, кто столкнется с данной проблемой ( не дай Бог, но все бывает...), из-за по сути разбитого бампера не подвергайте свою жизнь опасности, съезжайте к обочине и ждите там, раз уж у нас никому ни до кого нет дела. Я очень пожалела, что не сделала этого сразу ( надеялась, что вот-вот они приедут...:an:) Если у наряда , который приедет возникнут вопросы, почему вы поменяли место автомобиля, ссылайтесь на дорожную обстановку.ИМХО

CLAUS
16.12.2013, 22:03
Только увидел...
Васаби, Наташа, примите и мои сочувствия и поддержку.
Терпения и выдержки Вам, удачи и добрых людей на пути разрешения ситуации, всё будет хорошо. Обязательно!

G3man
16.12.2013, 22:41
Васаби, сочувствую. Скорейшего выздоровления Вам и вашей машине. Как говорится, shit happens, не расстраивайтесь.
Неужели никто из свидетелей не предложил Вам помощь в установлении личности виновника (как я понял, тот скрылся с места ДТП)? Сейчас каждый второй с регистратором ездит.
И да, стоять на МКАДЕ на аварийке — это очень экстремальное развлечение. По себе знаю — приходилось менять колесо в час пик на МКАДе.

dnskmv
16.12.2013, 22:51
Васаби,
Сочувствую. Скорейшего разрешения ситуации. Обязательно обследуйтесь. Любая травма чревата, особенно в будущем.
Надеюсь, все будет хорошо.

Васаби
16.12.2013, 22:53
Неужели никто из свидетелей не предложил Вам помощь в установлении личности виновника (как я понял, тот скрылся с места ДТП)?
Первые пять минут я отчаянно злилась на тех, кто ехал сзади и не мог не увидеть, что он уехал... но потом я успокоилась:smile: Все это дело же нескольких секунд, кто-то не понял, кому-то не надо ничего, у кого-то нет регистратора... Да ладно, чего уж там :smile: Смешно то, что у меня тоже был регик и он от удара свалился с крепежа, потому что я его, видимо, не до конца вставила в паз ... Виновник ушел вперед по моей полосе, т.е. если бы регистратор не свалился, то возможно( не факт) номер можно было бы разобрать. Но даже если бы и так. Будут ли его искать? Не знаю, честно говоря. Повторюсь, радостно то, что он, судя по силе удара, повредился очень прилично.

ШкодЕт
16.12.2013, 23:13
Если я правильно понимаю, то на МКАД камер, (и не просто, а с номероуловителем) полно. Найти можно, как 2х2, если будет искать, тот кто должен. Тем более с разбитой мордой.

Терминал
17.12.2013, 01:58
Если я правильно понимаю, то на МКАД камер, (и не просто, а с номероуловителем) полно. Найти можно, как 2х2, если будет искать, тот кто должен. Тем более с разбитой мордой.
Странно всё таки... по камерам его же всё равно вычислить можно, а вот уезжают с места проишествия... Слюнтяй какой нибудь... теперь будет каждого мента боятся. А страховые компании разве не могут быть инициаторами заведения дела? Можно написать заявление на розыск для возмещения например, морального ущерба.

vebber
17.12.2013, 08:13
По горькому опыту менты палец о палец не стукнут, пока на лапу не дашь... хотя даже это не гарантирует, что они просмотрят камеры... к сожалению, был прецендент...

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Denker
17.12.2013, 09:16
Васаби, сочувствую! Скорейшего разрешения проблемы. А на МКАДе стоять - врагу не пожелаешь...

snap2000
17.12.2013, 09:31
Васаби, сочувствую. Удачи на дорогах в будущем.
Раз уж зашла речь, может стоить превентивно поменять подголовники на фольксовские, наши мне кажется не очень удачные, во всяком случае супруга набила об него шишку при резком торможении...

Radio
17.12.2013, 16:50
Раз зашел в эту тему,то отпишусь и я:frown:
Неделю назад попал в ДТП,вина полностью моя.
Въехал в Черри Тигго. Он поворачивал налево и пропускал,а я не успел затормозить.
Хорошо что у всех Каско.
Жду направления на ремонт к ОД(СК Согласие),надеюсь всё будет хорошо.
Новогодние праздники накрылись,-планировали в Финку на 4 дня.

G3man
17.12.2013, 16:55
Хорошо что у всех Каско
Хорошо что все живы и здоровы. А так мы только на своих ошибках учимся, к сожалению.
Качественного Вам ремонта. Да и Новый год не последний)

Radio
17.12.2013, 16:57
G3man, да !!!!!
это самое главное!!!!!
но всё равно депрессняк по йетьке.

Еленка
17.12.2013, 17:06
Сочувствую!:frown:

Lunohod-1
17.12.2013, 18:14
Васаби,
Сочуствую. Скорейшей беспроблемной починки и здоровья!
В связи с вышеописанным есть комментарий и пара вопросов:
1. Даже если бы регистратор не свалился и все снял, с большой долей вероятности, толку бы не было. У коллеги был случай: запомнил марку и номер авто виновника (+ наличие камер на перекрестке). Полгода (!!!) искали машину и хозяина, а затем хозяин сказал, что за рулем был не он. При наличии КАСКО, мне кажется, проще списать на "неизвестное транспортное средство, скрывшееся с место ДТП"
Вопрос 1: А в ети нет активных подголовников?
Вопрос 2: Что за закон, по которому можно убирать авто с проезжей части после ДТП до приезда ГАИ? На днях коллегу супруги оформили, как скрывшуюся с места ДТП за проезд по инерции после удара 30 метров (светит лишение на 1.5 года).

добавлено через 4 минуты
snap2000, супруга сзади сидела?

GrAndAG
17.12.2013, 18:41
Вопрос 1: А в ети нет активных подголовников?
По-идее, они активные. Но хз, как они на самом деле работают. Оно ж зависит от веса ездока, роста, посадки, силы удара наконец.

Что за закон, по которому можно убирать авто с проезжей части после ДТП до приезда ГАИ?
Только ПДД:
Согласно п.2.5 ПДД: При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
*немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
*принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

добавлено через 2 минуты
супруга сзади сидела?
Сидя спереди при экстренном торможении тоже можно головой о подголовник приложиться. В конце торможения за счёт собственных мышц, которые до этого момента изо всех сил сопротивлялись движению вперёд.
И, кстати, сидя сзади всё же "выгоднее прикладываться" о передние подголовники от Yeti. они сзади хотя бы мягкие, в отличие от Тигуановских, где задняя стенка сделана из сплошного пластика.

Lunohod-1
17.12.2013, 19:11
Только ПДД:

освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

добавлено через 2 минуты



Спорно тут. Кто определит, возможно движение или нет? Так что с одной стороны - страшно стоять на МКАДЕ в третьей полосе (не уверен, что у меня, например, хватило бы терпения), а с другой стороны - реальная возможность как минимум остаться без сравки о ДТП.

добавлено через 1 минуту

И, кстати, сидя сзади всё же "выгоднее прикладываться" о передние подголовники от Yeti. они сзади хотя бы мягкие, в отличие от Тигуановских, где задняя стенка сделана из сплошного пластика.

Думаю, что сидя сзади, выгоднее, все же пристегиваться.
После нехилого бокового удара, пристегиваемся всегда и везде.

Старый Мыш
17.12.2013, 19:12
Васаби, скорейшего выздоровления и решения проблем с ДТП.
Сочувствую. Извините не сразу увидел тему.

Того кто скрылся дорога накажет, все ему вернется рано или поздно.

KamradOff
17.12.2013, 20:27
Васаби, только сейчас заметил тему.
Скорейшего выздоровления вам и вашей машинке!
А виновнику все возвернется.

Васаби
17.12.2013, 21:53
Что за закон, по которому можно убирать авто с проезжей части после ДТП до приезда ГАИ? На днях коллегу супруги оформили, как скрывшуюся с места ДТП за проезд по инерции после удара 30 метров (светит лишение на 1.5 года).

Про закон я , конечно, сильно сказала... :ah:GrAndAG привел абсолютно верную цитату из ПДД. Объясню, что имела в виду:... Года два назад было несколько сюжетов про автоподставщиков, некоторые были ниочем, некоторые вполне вменяемы. Так вот в качестве совета там было следующее: если вас останавливает попутная машина и начинает "наезжать ", что где-то там, чуть раньше, вы ее задели и уехали ( не заметили!), то не смущайтесь, что вас обвинят в том что вы покинули место ДТП , останавливайтесь и смело вызывайте ГАИ, с объяснением, что вы остановились как только вам были предъявлены претензии...
Понятно, что пример не совсем из этой области, да, и довольно сомнителен, с точки зрения того же ПДД, но в сюжете было сказано, что важны прежде всего ваши намерения, т.е. намеренно ( или вынуждено,или с какой-то целью..) вы покинули место происшествия или нет. Условно говоря: поменяли ряд, проехали лишние 300 метров и т.п. К сожалению, никакой юридической силы данная информация не имеет. И расчет только на порядочность сотрудников, которые прибудут на место.
(не уверен, что у меня, например, хватило бы терпения),
Единственное , что меня практически доконало, в данной ситуации. Не то, что он меня ударил и уехал, не то, что я из ремонта получила машину всего месяц назад ( двери-перекарс), не то, что я так и не доехала до Ашана... а именно то, что стояла, как камикадзе, на МКАДе 3 часа. :al:

snap2000
18.12.2013, 11:20
Lunohod-1,
Вопрос 1: А в ети нет активных подголовников?
Были до 2011 года, по-моему, потом поставили подешевле, обычные...
snap2000, супруга сзади сидела?
Сидела спереди, пристегнутая...

Dreamvid
18.12.2013, 11:49
На днях коллегу супруги оформили, как скрывшуюся с места ДТП за проезд по инерции после удара 30 метров (светит лишение на 1.5 года).
Ничего ему не светит. Бузил много с гайцами вот ему и оформили. Или уехал на 300м, а не на 30.
Даже если припишут, то это легко оспаривается в суде. Ведь при сильных ударах автомобили и на большее расстояние разлетаются - никто же им не пришивает покидание места ДТП. Да и кратковременная потеря сознания от удара - не редкость.

Всем удачи на дорогах! Пусть эта тема почаще пустует.

rx3avs
18.12.2013, 11:55
Вопрос 1: А в ети нет активных подголовников?
Подголовники у нас активные, просто есть ещё и с продольной регулировкой. Активность подголовника определяется конструкцией самого сидения, точнее спинки.

Lunohod-1
18.12.2013, 13:03
Ничего ему не светит. Бузил много с гайцами вот ему и оформили. Или уехал на 300м, а не на 30.
Даже если припишут, то это легко оспаривается в суде. Ведь при сильных ударах автомобили и на большее расстояние разлетаются - никто же им не пришивает покидание места ДТП. Да и кратковременная потеря сознания от удара - не редкость.

Всем удачи на дорогах! Пусть эта тема почаще пустует.

Коллега супруги - интиллигентная женщина средних лет на BMW X1. Не бузила.
ГАЙцы, увидев ее, сразу же начали шить покидание места ДТП и лишение.
Если протокол она подписала, то скорее всего будет лишение.

Васаби
18.12.2013, 15:00
интиллигентная женщина средних лет на BMW X1. Не бузила.
ГАЙцы, увидев ее, сразу же начали шить покидание места ДТП и лишение.
Здесь дело не в интеллигентности или не интеллигентности, а в уверенном поведении. Хотя и это далеко не всегда работает. Женщин разводят очень часто, а если еще есть за что зацепиться, то... В данном случае, учитывая марку автомобиля, скорей всего хотели денег, а дальше уж как пошло. В любом случае, в таких ситуациях водитель оказывается напуганным и бесправным.

ApatityMax
20.12.2013, 00:04
С местного форума.
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=617869&st=0

ANDRS
20.12.2013, 09:19
С местного форума.
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=617869&st=0

Нда уж... Правило давно забытое, если левая стрелка, то ждемс её, а не на зеленый поворачиваем, печально и Етика жалко :bk:

ApatityMax
20.12.2013, 10:26
Нда уж... Правило давно забытое, если левая стрелка, то ждемс её, а не на зеленый поворачиваем, печально и Етика жалко :bk:

Дык там ему ещё и стрелка не горела, она отдельно загорается при красном регику.

rx3avs
29.01.2014, 18:57
В конце ноября на меня наехала Скания, стоял на светофоре. Толкнул так, что чуть голова не оторвалась, отскочил метров на 20 пока сообразил, что произошло.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=531&pictureid=4773

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=531&pictureid=4774


Сегодня забрал своего любимца. Теперь стал TSI. :bk: Сам не заказывал.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=531&pictureid=4775

Fredech
29.01.2014, 19:02
Бедолага! Сильные деформации по кузову были?

402
29.01.2014, 19:05
Мда... дела... Хорошо вроде сделали!

rx3avs
29.01.2014, 19:11
Бедолага! Сильные деформации по кузову были?
Повезло, двери и задняя открывались, я на ней ещё три недели ездил с заклеенным окном. Менялась часть пола багажника и задняя дверь. Ну и съёмные элементы. Боковины не окрашивались. В подробности не вдавался, всё по КАСКО. Ни копья не заплатил, только три бутылки хорошей водки презентовал, т. к. дело происходило под Н.Г.

Fredech
29.01.2014, 19:15
Мда, совсем неприятно. :(
Етька конечно молодец! Такую дуру выдержал.

Алексей
29.01.2014, 19:21
Сегодня забрал своего любимца.
Хорошо всё, что хорошо кончается!
Поздравляю с окончанием эпопеи с ремонтом!

rx3avs
29.01.2014, 19:27
Поздравляю с окончанием эпопеи с ремонтом!
Да собственно никакой эпопеи и не было. Всё по звонку и в обещанные сроки. Звонил один раз в середине января для проверки, мастер ответил, что всё уже выполнено, осталось получить подкрылок, т.к. без него бампер не устанавливается. В общем изначально на месяц и забирали.

Алексей
29.01.2014, 19:45
В общем изначально на месяц и забирали
Для меня и неделя эпопея. Я однажды отдавал прошлую машину, Октавию, на покраску двери на 4 дня, так чуть с ума не сошел; был апрель месяц, первое небольшое тепло, но ветреная погода, простыл страшно, из-за отсутствия машины, болел потом недели две..

rx3avs
29.01.2014, 19:51
Для меня и неделя эпопея.
Согласен. Но в моём случае не сильно, т.к. в семье есть ещё автомобиль, а на службу и я и сын ходим пешком.

Одноглазый Зеленый Ёжик
29.01.2014, 22:22
rx3avs,
Клевый цвет. Жаль, что мне во время выбора цвета своего авто не удалось посмотреть на него вживую. Непременно бы остановился на зеленом (скорее малахитовом).:rolleyes:

Васаби
29.01.2014, 22:27
rx3avs, с окончанием ремонта! :az:

rx3avs
29.01.2014, 22:34
2 Одноглазый Зеленый Ёжик,
Амазониан грин. Сейчас в такой не красят.
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=34976&postcount=14

Старый Мыш
29.01.2014, 22:52
Етька конечно молодец! Такую дуру выдержал.

Да, я тоже убеждался что Йети крепкий авто. Мы во дворе с Тойотой Камри притерлись - он задним правым крылом, а я передним левым. У меня царапинки, их не видно, даже не подкрашивал, а у него кроме царапин на крыле еще и бампер вырвало (упал одним концом на асфальт).

rx3avs, а Вам удачи! все хорошо, что хорошо кончается.:az:

rx3avs
29.01.2014, 22:59
а у него кроме царапин на крыле еще и бампер вырвало
Это Вы ему колесом оторвали. С фордом однажды не разъехались в попутном направлении. На форде крыло, как будто по нему самосвал проехал, у меня ссадины с которыми до сих пор езжу, т.к. практически не заметно.

Whoops
08.02.2014, 21:10
4 февраля, около 7:45 на 126 км автодороги Киров–Советск–Яранск столкнулись КамАЗ и «Skoda».

По предварительным данным, водитель КамАЗа не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Skoda Yeti». В результате аварии водитель и пассажир иномарки получили травмы. Водитель грузовика не пострадал.

http://rusdtp.ru/uploads/posts/2014-02/thumbs/1391855353_3.jpg

http://rusdtp.ru/uploads/posts/2014-02/thumbs/1391855312_2.jpg

http://rusdtp.ru/uploads/posts/2014-02/thumbs/1391855321_1.jpg

http://auto.newsler.ru/data/content/20373/gallery/299238d85d79addc3acb2f932aee280a_600.jpg

http://auto.newsler.ru/data/content/20373/gallery/dd1e91a27b4111c988abc726bd7e9281.jpg

Fredech
08.02.2014, 21:33
Бать-копать! Ети молодец спас им жизни!

Axel-F
09.02.2014, 10:24
Услужил камазист... Слава Богу живые после такого столкновения.

(mobile)

Michail
16.02.2014, 18:57
Машинка-рестайл только на прошлой неделе появилась в городе , а сегодня , проезжая мимо ОД , ее обнаружил в таком виде.

Z-Rain
16.02.2014, 19:06
Michail, Похоже дал "угла", а дальше большие глаза, поребрик, очнулся на боку.

Michail
16.02.2014, 19:22
Z-Rain, ну да,похоже ,очнулся на боку.

Ангелина
16.02.2014, 22:43
жуть..............

milyi
29.04.2014, 18:48
Полтора месяца проездил (((
http://m.vk.com/wall-60365971_35?post_add#post_add

Леонидыч
29.04.2014, 19:48
Полтора месяца проездил (((
http://m.vk.com/wall-60365971_35?post_add#post_add
"Вы не можете просматривать стену этого сообщества" :bk:

milyi
29.04.2014, 20:11
Почему не могу Просматривать?:confused:

добавлено через 51 секунду
Подскажите куда мне податься? :confused:

добавлено через 1 минуту
Леонидыч,Подскажите куда мне податься? :confused:

Одноглазый Зеленый Ёжик
29.04.2014, 20:20
Почему не могу Просматривать?:confused:

добавлено через 51 секунду
Подскажите куда мне податься? :confused:

добавлено через 1 минуту
Леонидыч,Подскажите куда мне податься? :confused:

Ссылку Вашу *контактную* просмотреть не удается, народ ее просмотреть не могет, с стену упирается :be:

Леонидыч
29.04.2014, 20:23
milyi, либо разместите фото прямо на форуме, либо дайте ссылку на общедоступный ресурс.

ABVENTES
29.04.2014, 20:28
Полтора месяца проездил (((
http://m.vk.com/wall-60365971_35?post_add#post_add

да,да,да http://rghost.ru/54732456/image.png (http://rghost.ru/54732456.view)http://rghost.ru/54732562/image.png (http://rghost.ru/54732562.view)http://rghost.ru/54732562/image.png (http://rghost.ru/54732562.view) (стена)

Sorbonar
29.04.2014, 20:34
http://cs617917.vk.me/v617917245/7dba/as1w8yFnP5c.jpg
вот его фотка
а оппонент-то битый уже кем-то, это не первая его встреча
бочина пропоротая явно не в этот раз

Зеленоградец
29.04.2014, 20:40
Надо пояснить, а то по фото кажется виновник торжества milyi...

Sorbonar
29.04.2014, 20:44
Надо пояснить, а то по фото кажется виновник торжества milyi...

похоже на обоюдку, узкая улочка без разметки, не поделили товарищи дорогу, хотя да, хотелось бы услышать объяснения ситуации из первых уст

milyi
29.04.2014, 20:54
Sorbonar, спасибо

добавлено через 3 минуты
Я стоял в среднем ряду чтобы повернуть налево, ждал зеленый цвет светофора, впереди перед перекрестком есть поворот направо, вот оттуда выехала 10 и ударила аутлендер который который ехал от перекрестка тот отлетел на меня.

Sorbonar
29.04.2014, 20:58
жесть......
Йетьку жалко...
Вот незнаешь откуда беда настигнет, и главное упрекнуть себя не в чем...
КАСКО есть?

Одноглазый Зеленый Ёжик
29.04.2014, 21:54
Да, беда... Надеюсь, у Вас есть КАСКО.

SergeyP
29.04.2014, 22:00
Sorbonar, спасибо

добавлено через 3 минуты
Я стоял в среднем ряду чтобы повернуть налево, ждал зеленый цвет светофора, впереди перед перекрестком есть поворот направо, вот оттуда выехала 10 и ударила аутлендер который который ехал от перекрестка тот отлетел на меня.

Это на стоячей машине подушки сработали?

milyi
29.04.2014, 22:32
SergeyP, АГА

добавлено через 38 секунд
http://www.autometric.ru/lines/535fbff4275db.gif (http://www.autometric.ru/car/skoda/yeti#Drive2Ru)

Sergei
29.04.2014, 23:05
"Вы не можете просматривать стену этого сообщества"
Такая же фигня!

milyi
30.04.2014, 09:29
Подскажите пожалуйста почем эту красавицу можно продать в таком состоянии?

добавлено через 42 секунды
Sergei, http://cs617917.vk.me/v617917245/7dba/as1w8yFnP5c.jpg

коржик
30.04.2014, 21:08
Ну такой аутлендер тыщь 600 стоит...

Fredech
30.04.2014, 21:18
Отвечу за него,
http://www.drive2.ru/r/skoda/846826/

milyi
01.05.2014, 13:44
коржик, я не про аутлендер говорю.

Whoops
03.05.2014, 01:20
2 мая, в Самарской области на 871 километре трассы М5 около восьми утра был сильный туман. 25- летний водитель ВАЗа, не выдержав безопасную дистанцию, врезался в попутную Ниву, Ниву от удара откинуло в стоящую на обочине фуру, после чего в Ниву въехали Пежо и Шкода.

К счастью, обошлось без погибших. Водитель и два пассажира Нивы, один из которых 7- летний ребенок, госпитализированы, остальные участники кучы- малы не пострадали.

http://rusdtp.ru/uploads/posts/2014-05/1399015979_tuman.jpg

http://rusdtp.ru/uploads/posts/2014-05/1399015964_tuman1.jpg

http://rusdtp.ru/uploads/posts/2014-05/1399015980_tuman2.jpg

http://rusdtp.ru/uploads/posts/2014-05/1399015933_tuman3.jpg

Stas_r79
03.05.2014, 08:37
Вот это да:( жесть:( слава Богу все живы

McSley
03.05.2014, 10:01
Месиво... От души рад, что никто серьезно не пострадал.

orexogriz
05.05.2014, 11:06
прилетел в зад на трассе жигуль и подтолкнул на впереди стоящий туарег. официалы насчитали ремонта на 400к. Как думаете востанавливать? уж очень любил этот дизель. И проехал за полгода всего 6000 км
http://i057.radikal.ru/1405/55/a32efeb6758et.jpg (http://radikal.ru/fp/64b77ee8e0564d43baf5d5086292018c)

http://s006.radikal.ru/i213/1405/60/8bcd70223854t.jpg (http://radikal.ru/fp/c7ea78d8fc8a436ca6d8fabf1daa5830)
http://i062.radikal.ru/1405/21/1aca0bda737dt.jpg (http://radikal.ru/fp/ac459df3f3bc4ac8852f895e57842504)

Dreamvid
05.05.2014, 11:14
.... Ниву от удара откинуло в стоящую на обочине фуру, после чего в Ниву въехали Пежо и Шкода.

К счастью, обошлось без погибших.
Просто фантастика!

milyi
05.05.2014, 11:19
Как думаете востанавливать?
Да уж печалька (((. Сам то что хочешь? Я тоже не хотел восстанавливать, но меня форумчане чаще переубедили.

orexogriz
05.05.2014, 17:22
Да уж печалька (((. Сам то что хочешь? Я тоже не хотел восстанавливать, но меня форумчане чаще переубедили.
я в сомнениях. каско нет, за рулем четверки дед. значит 280 тысяч ремонта лягут на мои плечи. + вопрос как машина поведет себя в следующем дтп, выдержит ли она еще один удар сзади? мне моя жизнь и моей семьи дороже любых денег. А на другой чаше весов то, что другую такую новую я не куплю, а машина огонь я на ней не менее 3-х лет поанировал ездить..

nightguest
05.05.2014, 22:06
orexogriz, на глаз по фото 400 это если у официалов. Самое неприятно это стапель для задней части, все остальное не очень дорого. Повреждения на общую структуру повлиять сильно не должны были, на мой взгляд после ремонта будет как новенькая.

KamradOff
05.05.2014, 22:11
orexogriz, соболезную. Машинку конечно жалко, но главное, никто не пострадал.
Попробуйте сами посчитать стоимость ремонта. Запчасти можно на разборках найти и ремонтироваться не у дилера. Цена, думаю, упадет. В Москве все-таки выбор есть.
Как свою вылечу, скорее всего КАСКО оформлю, уж больно дорого ремонт обходится.
А так, одна замена лобового и покраска царапин, уже отбивает эти затраты, и на душе спокойнее.

А на виновника нужно в суд подать, пусть расплачивается.

Whoops
06.05.2014, 00:13
5 мая, около 14:30 часов дня, на Веневском шоссе в Тульской области произошло ДТП, в котором погибли два человека. Близ населенного пункта Новознаменка столкнулись автомобили Hyundai Accent и Skoda Yeti. На месте погибли пожилые супруги - водитель и пассажирка Hyundai.

Шел сильный дождь, и водитель «Hyundai» не справился с управлением. По словам водителя «Шкоды», корейскую иномарку прямо перед ним выкинуло из колеи на встречку. Обстоятельства ДТП выясняются, - сообщили в пресс-службе ГИББД по Тульской области.

http://www.youtube.com/watch?v=ry8GXUWPMhE

https://pp.vk.me/c618026/v618026020/4be2/Q_28X-GKC2M.jpg

https://pp.vk.me/c618026/v618026020/4beb/CNDCSPDYeSI.jpg

https://pp.vk.me/c618026/v618026020/4bf4/k9Zq8zriu_c.jpg

https://pp.vk.me/c618026/v618026020/4bfd/1nzoZFg4Hjo.jpg

https://pp.vk.me/c618026/v618026020/4c06/joB2w893pE0.jpg

GrAndAG
06.05.2014, 00:21
Yeti совсем новый был, судя по всему. Рестайл.
И странно, что в Хёндае не выжили. Салон вполне себе целый. Не пристёгнуты были?

SergeyP
06.05.2014, 02:07
Да, два трупа, а хюндай без критичных повреждений кузова. Судя по видео даже подушки не стрельнули.
А Йети показал себя молодцом.

stepan perm
06.05.2014, 08:14
На Акценте были комплектации без подушек безопасности....

milyi
06.05.2014, 08:52
Йетька рулит:rolleyes:

Z-Rain
06.05.2014, 09:42
На Акценте были комплектации без подушек безопасности....
Даже без водительской????

Джипер
06.05.2014, 09:46
Похоже, непристегнутые оба были в "Акценте"... При том, что клетка салона почти целая, должны были живы остаться и даже сильно не повредиться, при условии использования ремней.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Denker
06.05.2014, 09:49
Похоже, непристегнутые оба были в "Акценте"... При том, что клетка салона почти целая, должны были живы остаться и даже сильно не повредиться, при условии использования ремней.


Не видно характерных отметин из-за чего стекло называют "лобовым". Кроме того, не видно и подголовников у кресел. Может по какой-то причине их не было? Тогда и ремень не спас бы от перелома шейных позвонков.

Stas_r79
06.05.2014, 10:07
Печально, что погибли люди в Акценте :(

GrAndAG
06.05.2014, 12:52
не видно и подголовников у кресел
Удар то был спереди. Причём здесь подголовники?

Джипер
06.05.2014, 13:03
Андрей, наверное имеется ввиду так называемая "хлыстовая" травма, когда уже после удара и после "кивка" вперед, неважно, после контакта с панелью или ремнями, тело двигается назад.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Dreamvid
06.05.2014, 13:23
Да. без подголовников опасен удар с обеих сторон! Очень!

Denker
06.05.2014, 13:43
Всё же не пристегнулись. На видео можно разглядеть, что лобовое всё в трещинах:

Тульская область. ДТП на Веневском шоссе. 05.05.2014. (http://www.youtube.com/watch?v=ry8GXUWPMhE)

Cергей
06.05.2014, 21:45
Как думаете востанавливать?
Однозначно восстанавливать! Стоимость можно уменьшить, если найти адекватный сервис и запчасти с разборки! А так, и не продашь и без машины останешься!

stepan perm
06.05.2014, 21:59
Даже без водительской????

Да были и такие.....

вот например http://tagaz.ru/cars/accent/prices/ подушка водителя была только в самой последней комплектации МТ 3, для пассажира подушки не было ни в одной комплектации.

Whoops
27.05.2014, 22:55
http://youtu.be/gIcj7EZColQ?t=3m
Нашему собрату досталось.
Столкновение на 3:00 минуте

Dreamvid
28.05.2014, 01:38
Собрат ворон ловил. Внимательнее надо быть в таких с виду затишных райончиках.

402
04.06.2014, 14:43
Давненько на форуме не был. Это не из наших? Матерятся мало-мало.
https://www.youtube.com/watch?v=V3vymV4HMQk

kotonline
14.06.2014, 11:29
http://www.mreporter.ru/reports/38734

Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk

Stas_r79
14.06.2014, 12:34
Вот кошмар :( как так угораздило :(

Shamhoon
10.07.2014, 08:19
Вчера в Курортном районе Санкт-Петербурга http://topspb.tv/news/news47849/

Whoops
12.08.2014, 19:53
Нашего брата бортанули. Но, в отличие от других, ему досталось не сильно... (http://rusdtp.ru/uploads/files/2014-08/1407836737_prospekt-slavy.mp4)

Shamhoon
14.08.2014, 08:40
Нашего брата бортанули. Но, в отличие от других, ему досталось не сильно... (http://rusdtp.ru/uploads/files/2014-08/1407836737_prospekt-slavy.mp4)

Место узнал. Санкт-Петербург. Перекрёсток пр. Славы и ул. Белградская.

Alexx2012
14.08.2014, 21:42
Буквально вчерашнее
http://www.stolica.onego.ru/news/239486.html

AndreKis
22.08.2014, 15:04
вчера мой Йети поучаствовал в ДТП.
https://c-a.d-cd.net/6abef4cs-960.jpg
Cherry Tigo совершал поворот налево на перекрестке и не пропустил мою машинку с женой за рулем.
Повреждения такие:
https://c-a.d-cd.net/69bef4cs-960.jpg
https://a-a.d-cd.net/41bef4cs-960.jpg

Shamhoon
22.08.2014, 15:11
AndreKis, да, не весело. Ну повреждения не критические. Скорейшего выздоровления!

AndreKis
22.08.2014, 15:13
Shamhoon, спасибо.
сейчас все документы в СК составлены, повреждения отфотканы.
ждем решения о направлении на СТО к ОД.

Radio
22.08.2014, 15:52
AndreKis, скорейшего выздоровления.
У меня тоже история с черри тиго была,правда я виноват был,догнал его по гололеду на перекрестке.

G3man
22.08.2014, 16:18
AndreKis неприятно, но не смертельно. :wink: Лечитесь, выздоравливайте! Главное, сами не пострадали (надеюсь).

Черри сильно пострадал? Чем объяснил свою выходку вам наперерез?

ABVENTES
22.08.2014, 16:20
AndreKis, обидно,но дорога есть дорога...!)))какая СК...?(название)

Shamhoon
22.08.2014, 19:01
Shamhoon, спасибо.
сейчас все документы в СК составлены, повреждения отфотканы.
ждем решения о направлении на СТО к ОД.

Вот и чудеснеько. Главное теперь, чтобы страховая не затянулась с направлением на ремонт, а сервис с самим ремонтом. Вобщем, удачи!

igoreha
18.09.2014, 08:27
Вот и я попал в ДТП. До дома оставалось буквально метров 500, в зад въехал Хундай. Причем удар был приличный ( http://www.youtube.com/watch?v=wozl7qpsR34&feature=youtu.be) даже матюкнулся в сердцах. Повреждения незначительные, но вот вопрос обращаться в страховую по ОСАГО или по КАСКО?. Дело в том, что КАСКО у меня с безусловной франшизой 10 тыр., а по ОСАГО выплатят всю сумму. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, помогите советом!

Stanislavus
18.09.2014, 09:48
igoreha, по ОСАГО выплатят треть ущерба, но можно будет через суд взыскать с них полную компенсацию, да ещё приличную неустойку.

По КАСКО починят или выплатят реальный ущерб, только эта страховка на следующий год подорожает в полтора-два раза. Выбирай :wink:

Shamhoon
18.09.2014, 10:05
igoreha, а Хундай был часом не Солярис? А то мне в аналогичной ситуации в апреле прошлого года дама на Солярисе также в зад приехала. Под замену была только накладка бампера, которую благополучно заменил. Правда по КАСКО. С ОСАГО заморачиваться не стал. У вас, правда, франшиза.... Может тогда есть смысл по пробовать по ОСАГО?

только эта страховка на следующий год подорожает в полтора-два раза.
А какая страховая? Лично у меня страховка КАСКО не выросла в 1,5 - 2 раза. Честно сказать, она у меня вообще не выросла...:smile:

igoreha
18.09.2014, 10:26
Shamhoon, нет Гётц, но приложила капитально. Вот франшиза всё и портит, примерно по запчастям получается - тыр 25-27 (бампер и накладка замена) и плюс работа, ну рублей 10 и минус франшиза и получится только запчасти вернут, а по ОСАГО вроде всё по полной должны.

Shamhoon
18.09.2014, 11:07
igoreha, тогда, наверное, лучше "пободаться" по ОСАГО. Геморроя побольше, но по деньгам м.б. и выгоднее...

Machan
18.09.2014, 11:30
igoreha, по ОСАГО выплатят треть ущерба, но можно будет через суд взыскать с них полную компенсацию, да ещё приличную неустойку.

По КАСКО починят или выплатят реальный ущерб, только эта страховка на следующий год подорожает в полтора-два раза. Выбирай :wink:


Не совсем так. Есть такое понятие "франшиза виновника" - это когда виноват сам владелец. У большинства оно именно так, надо смотреть полис. В описываемом случае виноват другой водитель. Я в таких ситуациях всегда обращался в свою страховую, они оплачивали 100%, а потом взыскивают со страховой виновника. На дальнейшие ставки это не влияет.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

AndreKis
18.09.2014, 11:41
Черри сильно пострадал? Чем объяснил свою выходку вам наперерез?
у черри побиты правые заднее крыло, фонарь и задний бампер. Не заметил из-за поворачивающего с моей полосы налево автомобиля. В общем, нарушил правило: "вижу - еду, не вижу - не еду".
какая СК...?(название)
Ресо-Гарантия.
9 сентября уже звонили с кузовного цеха: стоимость с СК согласована и детали заказаны, пригласят на ремонт через две недели. Т.е. в начале следующей недели уже должны пригласить.

igoreha, не забывай еще, что по ОСАГО выплачивают с учетом износа, а по КАСКО - без.
Повышающий коэффициент по КАСКО на следующий год СК вводит только в случае своих убытков, т.е. когда не с кого взыскать за ремонт. В твоем случае есть виновник в ДТП, а, значит, с его страховой и взыщут затраты.

igoreha
18.09.2014, 12:18
Machan, у меня франшиза безусловная, то есть тупо вычитают из ущерба определённую договором франшизу. Интересно, а можно потом эти деньги (франшизу) с виновника содрать

GrAndAG
18.09.2014, 12:31
с виновника содрать
Можно. Через суд, естественно. У нас на форуме были прецеденты.

добавлено через 4 минуты
Вот - http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=516460&postcount=10
Возмещение по КАСКО. А франшизу потом со страховой виновника по ОСАГО.

X.A.M
18.09.2014, 12:43
Разумный вариант только один. Ремонтируйтесь по КАСКО!! Даже не думайте связываться с ОСАГО...Выплатят процентов 40 от необходимой суммы, а дальше ваши проблемы. Будете судиться до второго пришествия. Так вот , ремонтируетесь по каско ,собираете все документы, а франшизу стрясете со страховой по ОСАГО виновника. Ваша КАСКо при этом не подорожает, потому как случай регрессный и ваша страховая стрясет сумму ущерба со страховой виновника, а если не получится с них то и самого виновника, по суду...

Хотя, вам , скорее всего, даже не придется обращаться в страховую виновника. Не так давно правила поменялись. И Вам франшизу должна компенсировать ваша же страховая по ОСАГо, а далее они уж между собой будут разбираться. Уточните этот момент.

Январь
18.09.2014, 12:44
igoreha, не забывай еще, что по ОСАГО выплачивают с учетом износа

это относится только к заменяемым элементам, работа и материаллы оплачивают 100%. Возможно там и менять ничего не будут..... а если и будут, то износ на "свежую" машинку не большой, а если ещё и пробег не большой, то износ вообще копейки.

igoreha
18.09.2014, 13:12
Возможно там и менять ничего не будут
да нет, бампер однозначно поменяют

Kano
18.09.2014, 14:04
у черри побиты правые заднее крыло, фонарь и задний бампер. Не заметил из-за поворачивающего с моей полосы налево автомобиля. В общем, нарушил правило: "вижу - еду, не вижу - не еду".

Ресо-Гарантия.
9 сентября уже звонили с кузовного цеха: стоимость с СК согласована и детали заказаны, пригласят на ремонт через две недели. Т.е. в начале следующей недели уже должны пригласить.

igoreha, не забывай еще, что по ОСАГО выплачивают с учетом износа, а по КАСКО - без.
Повышающий коэффициент по КАСКО на следующий год СК вводит только в случае своих убытков, т.е. когда не с кого взыскать за ремонт. В твоем случае есть виновник в ДТП, а, значит, с его страховой и взыщут затраты.

Повышающий коэффициент в любом случае применяется, даже если они взыщут эти суммы с виновника. Специально уточняю этот вопрос у страховой.

Machan
18.09.2014, 14:19
Machan, у меня франшиза безусловная, то есть тупо вычитают из ущерба определённую договором франшизу. Интересно, а можно потом эти деньги (франшизу) с виновника содрать


Ну значит, как и сказали. Делаете по КАСКО, франшизу предъявляете виновнику на его ОСАГО.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Васаби
19.09.2014, 22:29
Не понимаю предложений ремонтироваться по КАСКО.
Сам бампер стоит ( поправьте) порядка 10т р.
Во-первых по фото непонятны повреждения. Видно, что накладке конец, а что там с бампером неясно. Может там не все так плохо, что его надо именно менять?
Во-вторых, Если меняете именно по КАСКО только задний бампер выпишут порядка 40т ( мой пример за этот год. МСК, рассчет КаСКО на следующий год + 10т :frown:) Даже в случае регреса все равно поднимут стоимость на следующий год. Не факт что намного, но учтут свои затраты, включая просто телодвижения. Так как речь идет о страховке с франшизой, считаю обращение по КАСКО не целесообразным. Обращение по ОСАГО возможно принесет гораздо больше пользы. Плюсом Вы сможете остаться в своей страховой без повышающего коэффициента. Я , в данном случае, за ОСАГО. ИМХО

igoreha,удачного ремонта.

добавлено через 20 минут
только задний бампер выпишут порядка 40т
Поправочка: бампер+подкрылок ( один). Деньгами столько конечно же дадут, но эта цифра нужна для расчета полиса на следующий год.

ANDRS
19.09.2014, 23:15
По КАСКО лучше, поднимут на след год +5т не больше, франшиза все ж :bk:

igoreha
20.09.2014, 14:47
Всем спасибо за советы и поддержку. Все таки решил делать по КАСКО. Вчера позвонил на горячую линию Ренессанса с вопросом по возмещению франшизы, специалист сказала без проблем, делаете ремонт по КАСКО, потом сумму франшизы предъявляете виновнику по ОСАГО опять у них и все. Хочу после ремонта позвонить виновнице, предложу возместить 10тыр без страховой, может согласится, история по ОСАГО будет чистая, жалко и так на бабки влетит, хотя если честно она даже не извинилась...
А бампер все таки под замену, там дырка23538


IPhone рулит

Stanislavus
20.09.2014, 15:40
может согласится, история по ОСАГО будет чистая, жалко и так на бабки влетит,
Не думаю, что виновница будет чиста, ведь твоя страховая отправит регрессное требование о возмещении в её страховую, которое будет погашено по ОСАГО. Так что, скорее всего, ей по-любому впаяют повышающий коэффициент...

igoreha
20.09.2014, 15:47
Не думаю что так будет, я ведь обращусь сначала по КАСКО, то есть эту сумму ( за минусом франшизы) ей предъявят в судебном порядке минуя страховую или я не прав?


IPhone рулит

Stanislavus
20.09.2014, 23:42
ей предъявят в судебном порядке минуя страховую
Как так - минуя? Она же застрахована по ОСАГО!

ШкодЕт
21.09.2014, 00:38
http://youtu.be/ppISKRt7GV4
Белевский проспект. Остальное видно на 1:00

igoreha
21.09.2014, 15:55
Как так - минуя? Она же застрахована по ОСАГО!


Но ведь КАСКО и ОСАГО разные вещи это типа как в бухгалтерии Бюджет и внебюджет?


IPhone рулит

AndreKis
22.09.2014, 14:52
igoreha, ты не прав. то что тебе сделано по КАСКО, СК возмещает с СК виновника по ОСАГО. Если затраты переваливают свыше 120 тыс.руб, то твоя СК еще и на виновника в суд подает за возмещение этого перебора.

Stanislavus
22.09.2014, 17:28
AndreKis, всё чётко объяснил! :rolleyes:

igoreha
23.09.2014, 13:25
igoreha, ты не прав. то что тебе сделано по КАСКО, СК возмещает с СК виновника по ОСАГО. Если затраты переваливают свыше 120 тыс.руб, то твоя СК еще и на виновника в суд подает за возмещение этого перебора.

всё понятно, спасибо за инфу, самое главное вернуть мои расходы на ремонт))

gelios
23.09.2014, 15:37
igoreha, хороший повод поставить фаркоп. один фиг бампер снимать будут)
Зато в след раз (тьфу-тьфу-тьфу), пострадает только Хундай:)

AndreKis
26.09.2014, 12:14
сегодня забрал авто из ремонта. страховой это обошлось в 91158.90 руб.
тут подробнее (http://next.drive2.ru/l/4631004/)

bestwheels
26.09.2014, 14:47
больно:frown:

ни к вашей теме

koha300
14.10.2014, 19:33
Вот так вот стоишь, никого не трогаешь и на тебе! http://www.odnoklassniki.ru/video/14465632778

Зеленоградец
14.10.2014, 19:53
На классике дед небось ехал?

koha300
14.10.2014, 20:12
Зеленоградец, Да пенсионер, на мицубиси парень 91 г.р.

Whoops
02.11.2014, 00:07
http://www.youtube.com/watch?v=y8Cb9RLuTto еще одно ДТП с нашим братом (с 35 секунды)

SHSG
05.11.2014, 14:23
http://tv29.ru/new/index.php/bk-proisshestviya/576-pyanoe-dtp-na-arkhangelskom-shosse-v-severodvinske-popalo-v-ob-ektiv-avtoregistratora
Больше всех пострадала Шкода.
Авто не мой.

Grimari
05.11.2014, 17:01
Ну теперь когда уже все закончилось можно и нашу красоту показать.
17 сентября на дублере варшавки ДТП с Ауди а7 (:be:). Виноваты мы,но по глупости обеих сторон в тот момент, нюансы описывать не буду. Все целы, подушки не сработали, т.к. наша скорость была совсем маленькой и удар не сильный. Йети оказалась весьма зубастой, до сих пор удивляюсь ущербу ауди.

Страховая РЕСО, дилер Богемия в Балашихе,потому что всегда там. Через 3 дня уже сдали машину в ремонт, а вот забрали только через месяц - 23 октября. Замена переда, без сильных внутренних повреждений, плюс плановый перекрас 4х дверей и замена уплотнителей. Так что теперь мы красивые :-) Всеми работами довольны, в цвет попали и т.д.

У ауди только осаго, у нас каско и,как оказалось,без дсаго. Посмотрев на его ущерб,думала выйдет дороже, но со всеми работами ремонт ауди выйдет в 165 тысяч. Ремонт йети по каско на сумму около 130,кажется.

Сами виноваты,что не проследили за дсаго. Но еще за отсутствие расширения могу немного покорить нашего клубного страховщика Михаила из Insurance Team. В каско РЕСО дсаго не вписано в основной бланк, как оказалось, и отдельно про него не напомнили,а отец (а страховал он) не обратил внимания,так у других страховых всегда была по умолчанию. Но это уже лирика, как получилось,так получилось. Все хорошо,что хорошо кончается)

Fredech
14.11.2014, 16:45
Наш брат попал под замес.
http://www.youtube.com/watch?v=NH-jAVCQLSI

Джипер
14.11.2014, 21:45
Мне кажется, или клубная машинка...? С наклейкой...?

igoreha
15.11.2014, 07:35
Нет там вроде треугольники с восклицательным знаком


IPhone рулит

igoreha
30.11.2014, 16:55
млин, не успел после одной аварии оправиться, как другая подвалила. Теперь уже я въехал в зад ноуту, думал повернет направо на мигающий зеленый а он паршивец встал, короче успел немного вывернуть влево и правой стороной бампера задел его. Оформлять ничего не стали, дал ему 8 тыр. У меня оцарапан бампер крыло и похоже крыло немного смяло, зазор появился между капотом, но самое херовое, потом посмотрел открыв капот - сломано одно крепление фары((( собственно вопрос, может кто сталкивался, менять фару или можно что-то сделать?

koha300
30.11.2014, 16:59
igoreha, Паяльник на 100 Вт и металлическая сетка. Все плавится и крепится намертво. У меня все 3 крепления были сломаны, после ремонта езжу 4 месяц, все держится.

igoreha
30.11.2014, 17:03
завтра поеду в страховую, крыло и бампер всё равно красить, а с фарой так и сделаю.
koha300, снимать не сложно?

Stanislavus
30.11.2014, 17:07
igoreha, после того, как мне в правую фару прилетел дорожный знак, пришлось поменять 2 крепления фары. Они обошлись рублей в 300 + работа пара тысяч. Так что не переживай!

Ссылка с номерами кронштейнов: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6941

koha300
30.11.2014, 17:09
igoreha, фара снимается после снятия бампера, крепится на три болта. У бампера есть по 2 болта проблемных с каждой стороны, соединяющих крыло и бампер. На форуме есть подробное описание как снять с фотографиями.

igoreha
01.12.2014, 07:46
koha300, ну бампер думаю и так снимать будут, но с креплением фары это супер, а я уж грешным делом думал всю фару менять придется))

snv1511
02.12.2014, 14:47
Менял крепление фары, самое сложное было первый раз снять бампер. Возился около часа.
Второй раз снимал бампер уже за 20 минут.

Fredech
01.02.2015, 21:21
http://www.youtube.com/watch?v=erxJI_UJTD4
С 20 секунды, не наш?

GrAndAG
19.02.2015, 20:49
Свежачок-с... С моим участием; :frown:
https://www.youtube.com/watch?v=WbgLqgPfPNw

Из-за иКстрейла скорую совсем не видел (учитываем, что регистратор выше висит, чем уровень глаз). Да и не ожидал я такой подставы оттуда, так как там нет левого поворота (разделительная сплошная). Тормозной след остался с середины пешеходного перехода, но пары метров, как всегда, не хватило. :an:

Чуть больший отрезок до столкновения - http://youtu.be/kcAO95IwR0A?t=24s

Меня признали невиновным, скорой влепили штраф 1000р за "не предоставление", ибо ехала "беззвучно".

Теперь мытарства с ремонтом (каска есть). И что под капотом - не известно, открывать боюсь, т.к. либо не откроется, а если и откроется, то потом точно не закроется. На радиаторе остались следы-примятости от решётки. Возможно и сам радиатор вверху чуть погнуло. Рельса в бампере на первый взгляд целая. Приёмник воздухозаборника выгнуло вниз. Это пока всё, что можно разглядеть...

Васаби
19.02.2015, 21:04
GrAndAG, жаль, поправляйтесь! :az:

interm
19.02.2015, 21:17
Свежачок-с... С моим участием;
Ну ё-моё...
Быстро "поправиться".

Radio
19.02.2015, 21:27
GrAndAG, поправляйтесь!!!
Было подобное,только покруче.Если значок уровня ОЖ не горит,значит всё гуд,ездить можно.Скорей всего замена телевизора будет,радиаторов,бампера и капота.
усилитель бампера(балка) у нас мощный,-от такого столкновения ему ничего не будет.

Verr
19.02.2015, 21:31
Если ничего не вытекло-то значит малой кровью:капот, бампер, телевизор. Может ещё оптика потерять уши. Скорейшего ремонта и возвращения в строй:smile:

Lan_svt
19.02.2015, 21:40
Скорейшего выздоровления.

G3man
19.02.2015, 22:20
Обидно, конечно. Выздоравливайте!
А водила "скорой" ваще припух конечно. Поленился спецсигнал включить. И каков итог.

Lan_svt
19.02.2015, 22:46
Да все маячконосители спец сигналом пользуются только в пробке да на красный промчать, а в остальном ездят как хотят. Вот и получается.....

Светик
19.02.2015, 22:55
Андрей, конечно, это печально, не приятно, но поправимо. Машинку сделают и будет как новая, главное, что никто не пострадал.

srochno
19.02.2015, 23:11
КАСКО есть, так что сделают лучше чем было!:az:
Не переживайте, видимо это судьба :smile:

Axel-F
19.02.2015, 23:13
Там скорая была, если бы кто пострадал - подлечили бы сходу :))) а так, да, в скорой олень.
Андрей, желаю починиться побыстрее! Каско нервов экономит конечно. :)
Я сегодня со встречи ехал, за мной два автобуса поцеловались, а еще один летчик бабушкин правой дверью на ттк в отбойник влетел... что-то день сегодня такой :)

(mobile)

GrAndAG
19.02.2015, 23:45
Сейчас, пересматривая видео с регистратора, появляется мысля, что можно было уйти на встречку и, возможно, избежать столкновения. Но вот рефлексы так не посчитали (и я считаю это хорошо, что нет рефлекса тупо рулить на встречку). Оценить наличие машин на встречке я точно не успел, это я отчётливо помню.

добавлено через 2 минуты
а так, да, в скорой олень
Он, собственно, и не отрицал. Он так прямо и сказал, что из-за того же икстрейла нифига не видел есть ли там кто, и просто попёрся наобум.

VorS
19.02.2015, 23:53
GrAndAG, Будет нужно-помогу.

Анастасия Т
20.02.2015, 07:04
Андрей, скорейшего ремонта!!!

Shamhoon
20.02.2015, 09:07
GrAndAG, были похожие "травмы". Вылечили. Уже 70 с лишним тысяч после этого - все ОК. Чего и Вам желаю.:az: Единственный вопрос - а чего по КАСКО, а не по ОСАГО? Виновник же - водитель скорой.

GrAndAG
20.02.2015, 11:27
Shamhoon, по КАСКО, по идее, должно быть быстрее и проще. А страховая потом пускай сама по ОСАГО регресс виновнику выставляет.
К тому же ОСАГО у меня старое, ещё с лимитом в 120 тысяч. Вдруг не уложусь.

Shamhoon
20.02.2015, 13:13
Shamhoon, по КАСКО, по идее, должно быть быстрее и проще. А страховая потом пускай сама по ОСАГО регресс виновнику выставляет.
К тому же ОСАГО у меня старое, ещё с лимитом в 120 тысяч. Вдруг не уложусь.

Понял. При нынешних ценах на з/ч лимит в 120 тыс.руб. может оказаться маленьким. Это, да, вопрос. Мне в октябре 11-го, при похожем, только более сильном ударе (на форуме где-то фотки есть) ремонт по тем ценам у ОД, согласно бумагам обошелся в сумму порядка 180 тыс.руб. (вернее, обошелся он не мне, а страховой). Но разницу же потом можно взыскать с виновника. С КАСКО, да, наверное быстрее и менее геморройно, но стоимость КАСКО на следующий год не сильно ли возрастет.

Крылова
20.02.2015, 15:31
Понял. При нынешних ценах на з/ч лимит в 120 тыс.руб. может оказаться маленьким. Это, да, вопрос. Мне в октябре 11-го, при похожем, только более сильном ударе (на форуме где-то фотки есть) ремонт по тем ценам у ОД, согласно бумагам обошелся в сумму порядка 180 тыс.руб. (вернее, обошелся он не мне, а страховой). Но разницу же потом можно взыскать с виновника. С КАСКО, да, наверное быстрее и менее геморройно, но стоимость КАСКО на следующий год не сильно ли возрастет.

А если есть виновный, то страховая с виновного взыщет и на стоимости КАСКИ не отразится, это если отсутствует виновное лицо то тогда да класс поменяют.
У нас так было, на Етти стоимость такая же осталась, а мне на фабии поменяли класс так как не было виновного.

Андрей скорейшего выздоровления Еттику)))

Shamhoon
20.02.2015, 16:11
А если есть виновный, то страховая с виновного взыщет и на стоимости КАСКИ не отразится, это если отсутствует виновное лицо то тогда да класс поменяют.
У нас так было, на Етти стоимость такая же осталась, а мне на фабии поменяли класс так как не было виновного.
Спасибо, Марина! Век живи - век учись.:smile:

Валерий Б.
20.02.2015, 19:09
Сейчас, пересматривая видео с регистратора, появляется мысля, что можно было уйти на встречку и, возможно, избежать столкновения. Но вот рефлексы так не посчитали (и я считаю это хорошо, что нет рефлекса тупо рулить на встречку). Оценить наличие машин на встречке я точно не успел, это я отчётливо помню.
Это, конечно, похвально, что вы, хотя бы, на встречку через сплошную не полезли...
А не возникло мыслИ, что не надо было разгоняться перед перекрестком с перекрытой видимостью?
Из-за иКстрейла скорую совсем не видел (учитываем, что регистратор выше висит, чем уровень глаз).
Или мыслИ кресло поднять повыше, а не ездить лежа?

А "скорая" ехала на вызов или уже с больным? Кого-то ведь вы лишили своевременной медицинской помощи, в любом случае.

Не имею желания поругаться, но и промолчать не смог, уж извините.
Успешного ремонта.

alexnik
20.02.2015, 20:19
А "скорая" ехала на вызов или уже с больным? Кого-то ведь вы лишили своевременной медицинской помощи, в любом случае.

Не имею желания поругаться, но и промолчать не смог, уж извините.
Успешного ремонта.

Тоже не могу удержаться. А почему у нас принято переваливать вину на невиновного? Водителю скорой, при подъезде к перекрестку, на котором он правилами решил пренебречь, достаточно было на 10 секунд включить сирену. Что кстати положено при выезде или движении с больным. Но ему было лень, и из-за этого произошло столкновение.

GrAndAG
20.02.2015, 20:36
не надо было разгоняться перед перекрестком с перекрытой видимостью?
Ну да, каюсь, что разогнался с 30 до 45 км/ч. К тому же там нет перекрёстка. Там примыкание (выезд со дворовой территории). И с его стороны висит "морковка" и знак "движение только направо", и разметка - сплошная.
Да и если тормозить до 20 км/ч перед каждым плохо просматриваемым дворовым выездом, то далеко не уедешь. На моей улице, например, правый ряд постоянно занят припаркованными грузовыми газелями и что покрупнее. И дворовые выезды каждые 200 метров. И при этом поворот налево разрешён. в отличие от вышеупомянутой ситуации. Так вот отсутствие видимости - это априори проблема выезжающего. Ты либо высунь нос на чуть-чуть, чтобы тебя заметили и, возможно. пропустили. Либо выезжай по сантиметру в секунду до тех пор, пока не будет полная видимость. А выпрыгивать из-за стоящих, ну не знаю....
Лично я вообще предпочитаю повернуть направо и потом развернуться, если налево видимость загорожена чем-нибудь.

Или мыслИ кресло поднять повыше, а не ездить лежа?
И так поднято на 3/4 от максимума с вертикальной спинкой. Если поднять выше, то у меня ноги оторвутся от пола, и так езжу как на табуретке, с постоянно вертикально поставленными ногами (или, если не на круизе, только левой ногой).
Ну и объектив регистратора расположен буквально в паре сантиметров от верхней кромки стекла, Боюсь, если сесть так, чтобы глаза были на этом уровне, то руль окажется, прошу прощения, между ног. :smile:

Вот картинка метров за 20 до точки "Х".

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=26510&d=1424453119

Вы видите скорую Газель? И я не вижу. А она есть! Казалось бы, Газель - не маленькая машинка, да и Yeti тоже, однако камера даже на потолке не видит.

А "скорая" ехала на вызов или уже с больным?
Никуда она не ехала. Ни на вызов, ни с больным, я справлялся у водителя.

GrAndAG
20.02.2015, 20:47
Свою вину в данной ситуации вижу в таком свете:
- если бы рулил на встречку, возможно увернулся бы (хотя всё-равно маловато расстояние, с которого среагировал, да и скорая ощутимо выперлась)
- если бы чуток не разогнался, то, возможно, хватило бы тормозного пути
- если бы на предыдущем перекрёстке не перестроился бы в левый ряд, то на моём бы месте оказалась голубая машинка, что ехала позади меня.

Валерий Б.
20.02.2015, 20:52
Ну да, каюсь, что разогнался с 30 до 45 км/ч.
Ну это вы ГАИ-шникам так рассказывали, наверное. А по записи на глазок не меньше 70 км/ч.
Остальные претензии снимаю и с тем, что водитель скорой оборзел не спорю :bk:

GrAndAG
20.02.2015, 20:58
А по записи на глазок не меньше 70 км/ч.
Поспорим? ;) Если внимательно посмотреть видео, то там скорость написана. К тому же ещё до первого светофора я ускоряться прекратил.

Зеленоградец
20.02.2015, 20:58
А по записи на глазок не меньше 70 км/ч.
Вот если внимательно изучить запись, то можно в левом нижнем углу узреть с какой скоростью ехал GrAndAG.

GrAndAG
20.02.2015, 21:04
Ну это вы ГАИ-шникам так рассказывали, наверное.
Кстати, ГАИшники ко мне вообще не подходили. После того как нас измерили, зафоткали и согнали на обочину, инспектор по-быстрому побеседовал с водителем скорой, после чего нам выдал бланки писать объяснительные (на них даже не взглянул впоследствии), а потом просто выдал справки о ДТП и постановление о нарушении водителю скорой. Вот клянусь. ничего даже объяснять не пришлось "кто-куда-откуда и с какой скоростью".

Валерий Б.
20.02.2015, 21:05
Если внимательно посмотреть видео, то там скорость написана.
А если еще внимательнее прокрутить запись, то можно заметить, что циферки растут и падают с некоторой задержкой - особенно хорошо это видно при торможении до нуля на предыдущем перекрестке. Так что к написанным 45 можно еще поправочку километров на 15 дать :)

Джипер
20.02.2015, 22:38
Андрей, мое мнение, что правильно на встречку не полез... Уж сколько роликов в YouTube о том, что люди, уворачиваясь, получали еще больше неприятностей. Начиная от всё же аварии и до бесконечности...

Ростовчанин
20.02.2015, 23:24
Как не раз уже говорили, Йеть крепкий малый. Как то летом во дворах нашего микрорайона было дело. Выехал с семьей , а чтобы выехать на основную дорогу , нужно мимо домов проехать, а т.к после ремонта внутриквартальных проездов, ширина этих проездов сократилась, то приходится пропускать потоки, реверсивное движение)) подъехал я к этому участку, стал за крайней припаркованной машиной, включил поворотник, жду пока встречка проедет. И тут получаю удар в зад, такое ощущение было что все, пол зада в смятку. Смотрю в зеркало, стоит ОКА....старенькая.Выхожу, в Оке сидит леди средних лет, рядом ее кавалер видимо. Перевожу взгляд на место удара, пластик бампера выскочил из пазов и чуть поцарапался. И все. Я его на место рукой поставил, заглянул снизу, потрусил машину, тихо. Ничего не отвалилось.Все на месте. Высказал этой даме в мягкой форме о навыках вождения и уехал. На Оке фара разбилась и чуть крыло вмялось. Хотя может она до меня его помяла ....

Stanislavus
21.02.2015, 11:55
Свою вину в данной ситуации вижу в таком свете:
- если бы рулил на встречку, возможно увернулся бы
Тогда бы скорая вас в правый бок бортанула - и вы бы ещё и виновным оказались... Так что всё сделано правильно.

Желаю скорейшей починки! :az:

Валерий Б.
21.02.2015, 12:14
Тогда бы скорая вас в правый бок бортанула - и вы бы ещё и виновным оказались...
А вот чуть-чуть правее можно было принять - выиграть метр до столкновения за счет косого положения скорой и тем самым чуть-чуть еще сбросить скорость удара - может отделались бы левым крылом и фарой.

GrAndAG
21.02.2015, 21:56
А водила "скорой" ваще припух конечно. Поленился спецсигнал включить.

все маячконосители спец сигналом пользуются только в пробке да на красный промчать

Кстати, это не первая скорая, о которой остались неприятные воспоминания. Вот ещё пример:
http://youtu.be/tfQSD3aIHWo (в самом начале).
Поворачиваешь себе спокойно, а там - "хоп", и только уворачивайся. Хоть покрякала бы, раз уж на встечку попёрла.

добавлено через 8 минут
А вот правильная скорая - http://youtu.be/eBGapddwYNo?t=27s (с 0:27).

ШкодЕт
21.02.2015, 23:00
Сочувствую. Желаю скорейшего восстановления авто.

ибупрофен
22.02.2015, 23:18
Искренне желаю Валерию Б встретить такую же скорую

Валерий Б.
22.02.2015, 23:30
Искренне желаю Валерию Б встретить такую же скорую
Да уж, "добрейшей души человек"...
Желаю вам убежать от санитаров... :bk:

il67
18.03.2015, 21:42
Ну вот, попалась мне на пути обезьяна с гранатой.:frown:
В качестве гранаты выступил Ниссан Кашкай.
Не могу понять, зачем сработали подушки? Ведь я до них даже не достал.
И заклинило водительский ремень. Вроде как, после срабатывания преднатяжителя, он должен отпускаться. А у меня встал намертво.:frown:

BeZZ
18.03.2015, 21:46
Печально, до датчиков удар добрался, подушки раскрылись

Vano69
18.03.2015, 21:50
Мда.... жесть, вроде и удар то по ходу не сильный.
Кто виноват то?

il67
18.03.2015, 21:54
Абсолютно не сильный. Всю его энергию я сосредоточил на педали тормоза. Вот теперь переднюю панель менять не зах... в общем, бессмысленно.:frown: