PDA

Просмотр полной версии : ДТП с участием YETI


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

ШкодЕт
29.02.2016, 23:19
Сочувствую. Правда, как-то сразу не разобрался про ассистент, подумал, что это ассистент парковки так сработал. Быстрого восстановления.))

Товарищ Дынин
28.03.2016, 09:50
Во как в Саратове!
"Виновница ДТП не смогла объяснить причину своего маневра пострадавшим и за это получила по лицу от рулевого «Йети».
http://sarnovosti.ru/upload/iblock/446/446c8a936973c9e6bb76e622a91a17f0.jpg
http://sarnovosti.ru/news.php?ID=41710

Denker
28.03.2016, 09:54
Во как в Саратове!
"Виновница ДТП не смогла объяснить причину своего маневра пострадавшим и за это получила по лицу от рулевого«Йети».

detonator?!

Товарищ Дынин
28.03.2016, 10:00
Ну не знаю, не знаю. Написано рулевой - дама.

detonator
28.03.2016, 10:05
друзья нет это не я -в том районе спальном (Солнечный) редко бываю.....так что мимо)

Cathome
28.03.2016, 10:13
На месте происшествия работали врачи скорой помощи и 2 экипажа сотрудников ГИБДД, которым предстоит выяснить причину аварии.

Так как же они её выяснят, если сама автор не знает? :bk:

alimofo
28.03.2016, 12:13
повреждения не сильные вроде как а подушки все сработали, больше наверное от подушек досталось.

Stanislavus
28.03.2016, 12:17
Написано рулевой - дама
Неее, это рулевой Киа - дама, а водитель Шкоды, как я понимаю, вот этот товарищ с пузиком:


http://sarnovosti.ru/upload/medialibrary/a16/a1632c6489e0b387649b13cf4d18eab9.jpg

Товарищ Дынин
28.03.2016, 12:52
Заметку надо прочесть внимательно.:wink:

Stanislavus
28.03.2016, 14:53
Товарищ Дынин, в заметке не сказано, что пострадавшая женщина (с девочкой) из Йети была за рулём. Думаю, что это пассажиры, жена и дочь водителя, судя по реакции с рукоприкладством :wink:

Товарищ Дынин
28.03.2016, 15:17
Возможно. Но дяденькам тетенек бить нельзя, даже если они этого заслуживают.:bk:
Виновница еще и заявление подать может сообразить на побои.

snv1511
28.03.2016, 15:27
Возможно. Но дяденькам тетенек бить нельзя, даже если они этого заслуживают.:bk:

Меня в детстве тоже с такой доктриной познакомили.
Да и смысл, если она дура - ума от этого не прибавится

il67
28.03.2016, 21:47
повреждения не сильные вроде как а подушки все сработали Увы, Йеть любит подушки выбрасывать в самых безобидных ситуациях.:frown:
Один езжу с отключенной пассажирской. От греха...

animator
28.03.2016, 22:25
Увы, Йеть любит подушки выбрасывать в самых безобидных ситуациях.:frown:
Один езжу с отключенной пассажирской. От греха...


Так вроде если ремень не пристегнут не должна сработать? Или у етя как то по другому?

nightguest
29.03.2016, 01:00
animator, пассажирского датчика нет, поэтому и сделан ручной "выключатель" и лампочка рядом с кнопкой аварийки, которая об этом напоминает.

alexnik
29.03.2016, 01:23
animator, пассажирского датчика нет, поэтому и сделан ручной "выключатель" и лампочка рядом с кнопкой аварийки, которая об этом напоминает.
А куда он делся? Все время был.

il67
29.03.2016, 06:32
А куда он делся? Все время был.
Не знаю, где он был, но совершенно точно могу сказать, что даже без пассажира, при фронтальном столкновении, срабатывает всё, - и пассажирская подушка, и все пиропатроны натяжителей ремней.

Stray Cat
29.03.2016, 08:40
nightguest, ручной выключатель есть (должен быть) на всех а/м с п/б пассажира. Сделано это для перевозки детей в спец. удерживающем устройстве. Спиной вперёд, насколько помню.
Датчик наличия пассажира, предположу, есть. Ибо если пассажир не пристёгивается, то срабатывает сначала световая, а затем и звуковая сигнализация.

il67
29.03.2016, 08:43
Stray Cat, на скоко помню, датчик не пристегнутого ремня пассажира (а значит и датчик), это опция.

Stray Cat
29.03.2016, 08:44
il67, хз. У меня есть.

snv1511
29.03.2016, 08:53
Датчик наличия пассажира, предположу, есть. Ибо если пассажир не пристёгивается, то срабатывает сначала световая, а затем и звуковая сигнализация.
Либо это опция, либо на ФЛ появилось

Lan_svt
29.03.2016, 09:02
Stray Cat, а у меня нету, только у водителя есть.

Alexf182
29.03.2016, 10:56
Не знаю, где он был, но совершенно точно могу сказать, что даже без пассажира, при фронтальном столкновении, срабатывает всё, - и пассажирская подушка, и все пиропатроны натяжителей ремней.

Подтверждаю, у меня при лобовом ДТП - ехал один, а сработали обе подушки и оба преднатяжителя.:bk:

добавлено через 2 минуты
animator, пассажирского датчика нет, поэтому и сделан ручной "выключатель" и лампочка рядом с кнопкой аварийки, которая об этом напоминает.

ручной выключатель сделан для отключения подушки, чтобы не убить ребенка, перевозимого в детском удерживающем кресле на пассажирском сидении.:bk:

Cathome
29.03.2016, 10:58
Что-то я совсем запуталась. Те, кто пишет, что у них срабатывали все подушки - у вас датчика пассажира нет? Потому что у меня есть (не FL), орёт, когда пассажир не пристёгнут.

detonator
29.03.2016, 11:00
есть заблуждение что если ремень не пристегнут ну или если нет седока на кресле то подушки не сработают.....сработает все при хорошем лобовом.

добавлено через 1 минуту
есть заблуждение что если ремень не пристегнут ну или если нет седока на кресле то подушки не сработают.....сработает все при хорошем лобовом.
Не сработает только пассажирская при отключении ключом-т.е. защита ребенка в кресле.

Cathome
29.03.2016, 11:01
detonator, вот я и пытаюсь понять.. связано ли срабатывание всех подушек с отсутствием датчика пассажира.. Естественно, в реале проверять не хочется.

detonator
29.03.2016, 11:02
detonator, вот я и пытаюсь понять.. связано ли срабатывание всех подушек с наличием датчика пассажира.. Естественно, в реале проверять не хочется.
не связано- отключается только вручную ключом пассажирская.

Cathome
29.03.2016, 11:02
Это, несомненно, печаль. Даже не думала, что такое может быть.

Alexf182
29.03.2016, 11:21
detonator, вот я и пытаюсь понять.. связано ли срабатывание всех подушек с отсутствием датчика пассажира.. Естественно, в реале проверять не хочется.
Опять же обращаясь к мануалу:
Подушки безопасности не раскрываются при:
? выключенном зажигании;
? лёгких фронтальных столкновениях;
? лёгких боковых столкновениях;
? ударах сзади;
? опрокидывании автомобиля.
Других вариантов не описано, ну за исключением ручного отключения пассажирской подушки.
При фронтальном столкновении, тяжесть которого превышает определённый
порог, ремни безопасности автоматически натягиваются. Преднатяжители
ремней могут сработать и при не пристёгнутых ремнях.:bk:

Cathome
29.03.2016, 11:26
Alexf182, ну может это типа настолько очевидно, что можно не писать об этом в мануале :) но наверно, действительно стоит понимать именно так, как написано, не больше - не меньше.

Prokuror4ik
01.04.2016, 20:47
Порой бывает стыдно за некоторых етиводов:

https://www.youtube.com/watch?v=H64khFRnRaU

SERGOSSS
01.04.2016, 20:57
Prokuror4ik, а что он там еще ручками-то дергал? В такие моменты (а они, к сожалению, часто бывают) хочется, что бы спереди машины плуг был, отвал снежный, что бы от души в попу такому въехать)

Prokuror4ik
01.04.2016, 21:11
SERGOSSS, в коментах на ВК "ДТП и ЧП в Санкт-Петербурге" пишут, что дядя на рега залупался вовсю, а тот не стал в конфликт вступать, потому как ребзь в машинке сидел и всё это видел.

Хитрый
01.04.2016, 22:04
В данном случае водитель с регистратором был в мертвой зоне у Yeti, не оправдываю Yeti, но "регистратор" мог бы и не гнаться, а пропустить Yeti.

SERGOSSS
01.04.2016, 22:12
Хитрый, в этой зоне все достаточно хорошо видно (ну если зеркала вплотную не прижимать, конечно), машины полностью впереди/позади. Ну а главное - хочешь повернуть, перестроиться, включай указатели поворота. А так чистый "нежданчик". И при этом еще и возмущается. Не хорошо...

Benos
01.04.2016, 22:16
а пропустить Yeti.
что была возможность тебя пропустить, надо своевременно поворотники включать...

Хитрый
01.04.2016, 22:19
Послушал на записи, ребенок говорит: "папа, это плохая, это плохая", папа давит на газ за Yeti, потом бац, папа спрашивает у ребенка: "задел я его". может папа на дорогу то и не смотрел?

Benos
01.04.2016, 22:37
может папа на дорогу то и не смотрел?
ну на видео этого нет и мы можем только догадываться о том, кто куда смотрел и что там плохое у ребенка.

Yeshk
01.04.2016, 23:26
Йетивод не прав по всем параметрам. Регистратор едет по своей полосе, а йетивод перестроился ему в бочину. Всё, 100% вина белого.

Я при перестроении вообще головой кручу. Перестраховка никогда не помешает.

Woody
02.04.2016, 00:32
В данном случае водитель с регистратором был в мертвой зоне у Yeti, не оправдываю Yeti, но "регистратор" мог бы и не гнаться, а пропустить Yeti.

Ну да, ну да, и машина вдруг испарилась... разные бывают ситуации, но вот поворотники то надо включать и перестраиваться не так резко. Этот дебил явно искал конфликта ... в надежде что ему въедут в задницу ... Вообщем есть у меня история для таких дебилов, немножко с печальным концом, но ... Дебилы ездят на разных машинах ...

RusMak
02.04.2016, 06:14
Ну да, ну да, и машина вдруг испарилась... разные бывают ситуации, но вот поворотники то надо включать и перестраиваться не так резко. Этот дебил явно искал конфликта ... в надежде что ему въедут в задницу ... Вообщем есть у меня история для таких дебилов, немножко с печальным концом, но ... Дебилы ездят на разных машинах ...

в Сургуте нынче таких куча.. каждый день от 1-2х уворачиваюсь, оттормаживаюсь.. ощущение что с весной не только снег начал таять, но и мозги. для особо агрессивных вожу перцовый балончик.
По видео ощущение что белый Йеть едет на две полосы

Prokuror4ik
02.04.2016, 08:41
По видео ощущение что белый Йеть едет на две полосы

Во-во! Лично у меня стойкое впечатление, что белый либо синий был, либо подставу хотел сделать.

Benos
02.04.2016, 09:27
либо подставу хотел сделать.
тоже об этому подумал, но уж больно кустарно вышла...
стажер может быть :)

vulture2015
02.04.2016, 16:17
водитель с регистратором был в мертвой зоне у Yeti
Это его не оправдывает..
Помню, как меня учил инструктор, мужик шикарный был. Смотреть не только в зеркала, но и голову дополнительно всегда крути ещё, градусов на 20. В один момент зеркала не спасут, а глаза - да.
Я при перестроении вообще головой кручу. Перестраховка никогда не помешает.
+1

Denker
02.04.2016, 16:58
Это его не оправдывает..
Помню, как меня учил инструктор, мужик шикарный был. Смотреть не только в зеркала, но и голову дополнительно всегда крути ещё, градусов на 20. В один момент зеркала не спасут, а глаза - да.

+1

Достаточно просто наклониться вперёд немного - сразу же не просто 20 градусов, а все 45 разглядишь. Небольшой наклон не отрываясь от зеркала - тем самым не теряем переднего обзора и приобретаем дополнительные градусы в боковом. Тем более с широкой передней стойкой Йети.

vulture2015
02.04.2016, 17:00
Denker, я грубо описал)
В общем глядеть по всякому нужно)

dedmorozzz
02.04.2016, 19:06
похоже какой-то стейдж с друзьями пробовали (https://youtu.be/Uj1G4OqkOzE?t=153)

Woody
02.04.2016, 21:34
в Сургуте нынче таких куча.. каждый день от 1-2х уворачиваюсь, оттормаживаюсь.. ощущение что с весной не только снег начал таять, но и мозги. для особо агрессивных вожу перцовый балончик.
По видео ощущение что белый Йеть едет на две полосы
В Москве такая же фигня, причем круглый год. Когда я езжу на БЧМ (большая черная машина :bratv:) это совсем не заметно, когда пересаживаюсь на Йети - начинается цирк, то БМВ 3-ка "бомж эдишен" жестко подрезает, то мудак на Опеле начинает показывать какой он крутой, то ... Хотя все таки подумываю купить биту для бейсбола ... Но на самом деле проблема в водятлах - многие из них завистливые и тупые, смотрю на ту же ситуацию - Москва и ЛА, у человека в левом ряду лопнула шина ... в ЛА все сбавили скорость до 10-15 миль в час, все включили аварийки, причем оттормаживаться начали сразу как только увидели аварийку ... Москва, Третье транспортное ... у человека лопнуло колесо ... хоть бы один включил аварийку, все летят до последнего, потом резко тормозят, потом ...

RusMak
02.04.2016, 21:56
Woody,

ну БЧМ у нас в России опасаются же подрезать)))
ЛА - Лос Анджелес?))

был у меня както случай, по работе поехал, 2х товарищей в сопровождение дали))) "чОрный приор 05 регион" меня пытался подрезать, я ему бибикнул и в ряд не пустил (он по обочине пробку объехал и пытался влезть передо мной на дорогу без поворотников). через пару светофоров приора догнала, подрезала, вышли два джигита разбираться. из моего Йети с задних сидений вылезли два товарища 2на 2 в брониках и с автоматами( задняя полусфера тонирована, не видно кто сидит) джигиты долго извинялись. смешная ситуация)))) почти анекдот.

vulture2015
03.04.2016, 00:45
RusMak, эх, жаль это не было записано на камеру. Очень жаль))

kirgood
03.04.2016, 08:24
Культура вождения в России отсутствует напрочь. За 25 лет выросли поколения, которые начали водить авто в период, когда главенствовал принцип "Кто сильнее, тот и первый". Отсюда и любовь россиян к БЧМ с тонировкой по кругу. У некоторых мозг отключен совсем, по причине отсутствия привода на голову с самого детства...
И дело не в том, что на Западе, любят друг друга больше, чем в России. Там существует боязнь стат виновником ДТП, нарушить правила и т.д., поскольку, этих 25 лет разброда и шатаний у них не было. Нарушения и "быкования" - удел отморозков, которые, конечно, и на Западе наличиствуют.
Вспомните, что было раньше с парковкой. Встаю там, где мне удобно! Сейчас ссыкотно...Можно не найти машину, попасть на немаленькие деньги..Все это дисциплинирует...и вносит в нашу жизнь культуру... Так будет и с ездой...
На днях еду по двух полоске у себя в районе. Навстречу мамзель, передо мной выскакивает мне в лоб, поскольку дорога узкая, а с ее стороны припаркованы авто, и на полном серьезе требует дать ей проехать, поскольку, по ее мнению, у неё - "помеха справа". Вот так!

Benos
03.04.2016, 09:07
на Западе, любят друг друга больше,
есть такое дело...
Еще, реально, не могу понять нахрена тонировать фары... Порой так затонирую, что хрен увидишь стопари...
По сути тонировка стопорей = выкуриванию ламп...

rtsfox
03.04.2016, 11:02
есть такое дело...
Еще, реально, не могу понять нахрена тонировать фары... Порой так затонирую, что хрен увидишь стопари...
По сути тонировка стопорей = выкуриванию ламп...

вот я вчера ехал за машиной ваще без фар - у нее они отсутствовали по причине нахождения багажника в салоне - просто держал дистанцию и смотрел за дорожной ситуацией...
я понимаю фары ночью или в туман, то конечно без них никуда

Benos
03.04.2016, 17:54
rtsfox, бывает и такое.
но в этом случае, как и с тонировкой имея опыт можно "запастись" нужными метрами.
Хуже когда стопари есть и их хорошо видно, но они не пашут.

vulture2015
08.04.2016, 17:53
Сегодня у нас на кольцевой кто-то постарался.
https://pp.vk.me/c543108/v543108013/14b8b/V2Q7UWT9h2Y.jpg

Benos
08.04.2016, 21:13
vulture2015, жаль ребят...
Етьку скорее всего восстановят, а вот део под списание.

ШкодЕт
08.04.2016, 23:27
Там еще впереди (за микроавтобусом не видно) еще киа, по-моему стояла подбитая.

vulture2015
09.04.2016, 00:12
ШкодЕт, вроде бы киа и газель)

EPLLI
10.05.2016, 18:15
Долго ли, коротко, но вот на излёте 5 лет владения и я, с нежеланием, но постю в эту тему... 5 мая перед моей поездкой на дачу, один орёл на джетте, решил повернуть передо мной во двор... Как в анекдоте - водитель без опыта:
- Я думал проскочу...
Водитель с опытом:
- У меня йух проскочишь:biggrin:
В общем крыло, бампер, фара:frown:
Чиниться буду по ОСАГО... У дилера... Посмотрим во что выльется... Фото прилагаются)))http://s017.radikal.ru/i421/1605/65/f1af57323c70.jpg (http://www.radikal.ru)http://s010.radikal.ru/i314/1605/c2/5ba43d110839.jpg (http://www.radikal.ru)

Rahmetoff
10.05.2016, 18:21
EPLLI,
Слава богу, что не сильно.В любом случае - сочуствую...
ИМХО - только на крыло и бампер попал?

EPLLI
10.05.2016, 18:26
Уже посмотрел на крепление блок фары - сломано((( поеду на ТО-6 к дилеру на этой неделе и сделаю оценку с их слов и отвезу в страховую))) может ещё и в плюсе останусь:biggrin:

GrAndAG
10.05.2016, 23:00
Уже посмотрел на крепление блок фары - сломано(
Могут просто отремонтировать, если сама фара не пострадала, а только с креплений "соскочила". Во всяком случае мне, после моего ДТП, обе фары ремонтировали (касание было по центру бампера, но фары, как у это у Yeti водится, сразу лишились нескольких креплений).

EPLLI
10.05.2016, 23:07
Могут просто отремонтировать, если сама фара не пострадала, а только с креплений "соскочила". Во всяком случае мне, после моего ДТП, обе фары ремонтировали (касание было по центру бампера, но фары, как у это у Yeti водится, сразу лишились нескольких креплений).

Независимый эксперт из Ингосстраха сказал, что на фаре задиры, которые не полируются и фара под замену типа пойдёт...:ah: надеюсь, что сумма предложенная Ингосом хотя бы на 80% покроет мои затраты, хотя хотелось бы на 90%:bm: у меня в описание попал полностью бампер - был покоцан ранее при парковках около трубчатых ограждений:biggrin: менять я его полностью не намерен, поэтому деньги на ремонт, переводимые Ингосом за весь описанный спектр работ, пойдут взаимозачётом за ремонт у дилера:smile:

Stanislavus
10.05.2016, 23:47
Ильюха, принимай сочувствия и пожелания скорейшего и недорогого ремонта :az:

EPLLI
11.05.2016, 01:58
Ильюха, принимай сочувствия и пожелания скорейшего и недорогого ремонта :az:

Спасибо, Стас:az: блин, обидно, что последняя авария у меня была 9 лет назад:frown: я вот этого больше всего и боюсь на дороге - или в зад кто-нибудь въедет, или во двор будет поворачивать:biggrin: чего боялся, то и произошло:frown:
Потом отпишусь во что удовольствие оценит дилер и как я вопрос в жизни закрою:bm:

igoreha
11.05.2016, 09:50
EPLLI, за фару придется рассчитываться у дилера, процентов 30% доплаты, лучше оценить у независимых экспертов и сразу начинать бодягу о полном возмещении ущерба. У нас сейчас практикуется перекуп таких аварий, недавно знакомая попала в аварию, насчитали около 20 тыс., перекупили за 40 тыс., а на ремонт и запчасти ушло около 30 тыс

Shamhoon
11.05.2016, 10:07
Илюха, сочувствую... Но ездить пока, я так понимаю, можно?
З.Ы. Дружище, не переживай, все устаканится.:az:
З.З.Ы. А что за место аварии, что по фото не совсем опознал?

EPLLI
11.05.2016, 12:06
А что за место аварии, что по фото не совсем опознал?
Валера, это ул. Профессора Качалова... Я ехал от Седова в сторону набережной...
Ездить, слава Богу, можно, на скорость не влияет:bm:

Васаби
11.05.2016, 13:00
блин, обидно, что последняя авария у меня была 9 лет назад я вот этого больше всего и боюсь на дороге - или в зад кто-нибудь въедет, или во двор будет поворачивать чего боялся, то и произошло
Хорошо, что отделались почти "мелочью".
Скорейшего ремонта и удачи с СК.

Benos
11.05.2016, 13:17
EPLLI, если будете ремонтироваться у ОД.
То мне жестянку + покраску делал Рольф по КАСКО (Мастер Савенов Алексей).
Вышло отлично. Даже не ожидал :)
Не реклама, просто для информации :)

Под ремонт попало:
1. Крыло (жестянка + покраска)
2. Водительская дверь (покраска)
3. Замена зеркала (стекляшка)
+ замена молдинга(оказывается разовый элемент :be:)
Насчитали 46+ т.р, но там демонтаж двери и стекла был, для покраске.
Срок 6 дней.

Shamhoon
11.05.2016, 15:01
то ул. Профессора Качалова... Я ехал от Седова в сторону набережной...
Ездить, слава Богу, можно,
О, блин, не узнал... А ведь даже пешком несколько раз там ползал, не говоря уж, про то, что ездил:bk: Еще раз - удачного ремонта! Если, что помочь по-соседски, пиши. :smile:

EPLLI
16.05.2016, 16:34
EPLLI, если будете ремонтироваться у ОД.
Короче сделал расчет у ОД с заменой блок-фары и всеми описанными независимым экспертом деталями... Заказ-наряд ОД выписал на 111 325 рублей:be: Фара стоит 41500:be: В общем отвез заявление в СК и жду решения пока:bk:

Stanislavus
16.05.2016, 16:54
Илюха, а калькуляция ОД, думаешь, будет что-то значить для СК? У них же свои эксперты и методики расчёта. Так что можно рассчитывать в лучшем случае на половину, а то и треть желаемой суммы, мне кажется... Надеюсь, что ошибаюсь! :az:

detonator
16.05.2016, 16:56
Илюха, а калькуляция ОД, думаешь, будет что-то значить для СК? У них же свои эксперты и методики расчёта. Так что можно рассчитывать в лучшем случае на половину, а то и треть желаемой суммы, мне кажется... Надеюсь, что ошибаюсь! :az:
у них конечно цены свои на запчасти+еще износ. Где то есть в нете спарвочники по ценам на детали которые в базах РСА.

EPLLI
16.05.2016, 17:05
Stanislavus, Жду пока решения))) Если сумма будет "печальная" буду делать официальную независимую экспертизу. Пока написал заявление с приложением этого заказ наряда, отвез в СК, получил входящий номер... Ожидаем-с:bk:

Alexf182
16.05.2016, 17:10
Короче сделал расчет у ОД с заменой блок-фары и всеми описанными независимым экспертом деталями... Заказ-наряд ОД выписал на 111 325 рублей:be: Фара стоит 41500:be: В общем отвез заявление в СК и жду решения пока:bk:

Я считаю, и уже писал ранее, что по для выплаты по ОСАГО расчеты дилера пустая бумажка, 100 % не соответствующая условиям оценки восстановительного ремонта, страховые оценщики скорее даже смотреть не будут - у вас в Питере дилерский нормо-час на работы ок. 2500 руб. и наценка более 100 % на запчасти - страховщикам на фиг не сдались.
Надо было лучше сделать отчет независимого оценщика и официально под роспись вручить СК, чтобы потом иметь аргумент для претензий (в суде к примеру) если мало выплатят. А выплатят, с учетом износа, скорее всего мало, т.к. машине более 5 лет.

Benos
16.05.2016, 19:25
EPLLI, скромные ребята :)
сейчас глянул на экзисте фара - 12+ т.р.

P.S> мне тоже стекляшка в зеркале обошлась в 14+ т.р. из 46 :)

EPLLI
16.05.2016, 19:30
EPLLI, скромные ребята :)
сейчас глянул на экзисте фара - 12+ т.р.

P.S> мне тоже стекляшка в зеркале обошлась в 14+ т.р. из 46 :)

А чего им скромничать:biggrin: Бумага всё стерпит))) но я тоже улыбнулся увидев 41К за фару, а ведь когда они по КАСКО делают, то наверняка в СК эти космические цифры отправляют, а сами по тихой грусти наваривают бабла:bm:

kirgood
16.05.2016, 20:17
Скорейшего и качественного выздоровления Йетику!:az:

Yeshk
16.05.2016, 20:17
Мне когда лобовуху через СК меняли, то для них в ОД была цена 18 т.руб. с работой и всем необходимым. А если бы я пришёл сам тогда к ОД, то для меня цена была бы 25 т.руб.

mrcorsar
17.05.2016, 08:37
а у меня наоборот, по КАСКО счет выставили 27, сам бы купил стекло за 12 и работа 5-6 тыс.руб обошлась бы. Три стекла менял уже, пока все по КАСКО

RusMak
18.05.2016, 22:29
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/dfafab9f4dfe777cfaac04566d4be516/view.pic

Йети скорая помощь

402
19.05.2016, 06:40
У неё в салоне часы штоле?

Z-Rain
19.05.2016, 08:07
Йети скорая помощь

Забавно, не видел у нас такую.
А чувак из Селики погиб. Летел по эстакаде крайне низко, если не ошибаюсь стрелка спидометра на 130 замерла и то оттормаживался наверное.

interm
19.05.2016, 13:06
У неё в салоне часы штоле?
Ыыы... Старая тема "часы для пассажиров" ))

kirgood
28.05.2016, 23:55
Сын экс-министра спорта России Бориса Иванюженкова сбил двух человек на остановке в Подольске в Московской области, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, около 7 утра сын экс-министра за рулем BMW столкнулся с автомобилем Skoda, после чего внедорожник отшвырнуло на остановку, на которой были люди — сейчас они госпитализированы.

Источник в правоохранительных органах также сообщил о том, что молодой человек на месте ДТП снимал номера со своего автомобиля.

А задел он Йети... http://www.m24.ru/articles/106309


По данным полиции, 22-летний водитель внедорожника пытался совершить обгон Skoda и не справился с управлением. В отношении него возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, максимальное наказание по этой статье составляет два года лишения свободы.

Cathome
29.05.2016, 08:10
kirgood, и как всегда, этому уходу ничего не будет.

Lan_svt
23.06.2016, 10:11
Ну вот и я попал, мелочь а не приятно. Мужик честно признался что хотел подрезать, но не рассчитал. При ДПС он обязался отдать деньгами, дабы не светиться в страховой. Итого в сервисе насчитали 10 000. 5000 отдал на месте, остальные должен, надеюсь отдаст, по крайней мере инспекторы ДПС, сказали, если что подьедешь к нам, мы его найдем.

Что думаете? может забить на ремонт и наклеить накладки пластиковые на арки.

Yeshk
23.06.2016, 11:39
1000 стоит вытянуть вмятину без покраски у ОД.

Lan_svt
23.06.2016, 11:44
без покраски у ОД
краска пострадала

Alexf182
23.06.2016, 11:44
Ну вот и я попал, мелочь а не приятно. Мужик честно признался что хотел подрезать, но не рассчитал. При ДПС он обязался отдать деньгами, дабы не светиться в страховой. Итого в сервисе насчитали 10 000. 5000 отдал на месте, остальные должен, надеюсь отдаст, по крайней мере инспекторы ДПС, сказали, если что подьедешь к нам, мы его найдем.

Что думаете? может забить на ремонт и наклеить накладки пластиковые на арки.
Думаю забивать не стоит, лак и краска хрупкие, местами стерты - в местах изгиба металла уже наметились микроотслоения ЛКП - со временем начнет ржаветь или снаружи или изнутри в местах сгибов.
Я тоже на Йети тюкнулся передним бампером в фаркоп - сначала посмотрел, обрадовался что ничего нет, забил, через пару месяцев проявилась паутина поврежденного ЛКП - ну ладно у меня было на пластиковом бампер которому пофиг на ржавчину, но у тебя под ЛКП металл.

Вячеслав076
23.06.2016, 11:49
Ну вот и я попал.... Что думаете? может забить на ремонт и наклеить накладки пластиковые на арки.

Не, не, обязат. вытяни металл, а если следы останутся- тогда накладки клей :cool: А щас как ты их приклеишь?

Lan_svt
23.06.2016, 11:52
Не, не, обязат. вытяни металл, а если следы останутся- тогда накладки клей
Ну так и думаю, я к тому что бы не красить полностью крыло. А под накладкой можно любой краской подмазать. Ладно, с начала деньги с виновника получу, потом думать буду.

Вячеслав076
23.06.2016, 11:54
с начала деньги с виновника получу, потом думать буду.

Правильно мыслишь...А расписку или что то взял с него в залог до выплаты оставш суммы?:wink:

Lan_svt
23.06.2016, 12:13
А расписку
что-то типа

Вячеслав076
23.06.2016, 12:49
что-то типа

Вот и Молодец, правильно :rolleyes: Я к чему- тож был похожий случай, пьянь одна в форме капитана на "девятке" стукнула мою НИВУ лет 15 назад, 100 баксов взял с него сразу, а 400 обещал отдать "завтра", но стал играть в прядки... Но не надолго... Опять напился и попал под грузовик на своей отремонтированной уже девятке... И готов :bk: Так и не увидел Я свои 4 зелёные сотки :frown:

Yeshk
23.06.2016, 13:33
Если не желания тратиться, подкраской можно поправить)

il67
23.06.2016, 19:51
Lan_svt, прежде чем говорить "ЛКП пострадало", протри эти царапины ацетоном.
Был у меня случай с "царапинами до металла"... Все царапины ацетон съел на корню.:smile:

Lan_svt
23.06.2016, 21:41
Lan_svt, прежде чем говорить "ЛКП пострадало", протри эти царапины ацетоном.
Был у меня случай с "царапинами до металла"... Все царапины ацетон съел на корню.[emoji2]
Пока деньги не получу не буду. Но уайтспирит уже купил, если краска целая буду вытягивать без покраски.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

il67
23.06.2016, 22:19
Но уайтспирит уже купил
В заднепроходное отверстие уайтспирит! Только ацетон!

добавлено через 37 секунд
Ацетон не попортит существующее ЛКП.

добавлено через 2 минуты
Пока деньги не получу не буду.
Правильно. До момента получения заключения. Дальше можно самому.

Yeshk
23.06.2016, 23:02
il67, ацетон всегда хаяли за негативное воздействие на лак.
http://forums.drom.ru/general/t1151894319.html

Lan_svt
24.06.2016, 11:50
"Маляры" сказали именно уайтспирит он не вредит лкп. Ацетон и 646 у меня есть в гараже. По результатам отпишусь.

добавлено через 9 часов 42 минуты
Вот видео https://youtu.be/Q2gHuF2LbBg

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Вячеслав076
24.06.2016, 15:57
"Маляры" сказали именно уайтспирит он не вредит лкп...

даже битум с кузова рекомендуют убирать именно уайтспиритом...:bk:

snv1511
24.06.2016, 18:10
Вот видео https://youtu.be/Q2gHuF2LbBg

хорошие дороги
Второй участник видимо страдает диареей - так торопился

Lan_svt
24.06.2016, 18:48
хорошие дороги
Второй участник видимо страдает диареей - так торопился
Все гораздо проще. Он специально хотел подрезать. Сам так сказал мне и экипажу ДПС, но видимо что-то не рассчитал. Слов нет.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Yeshk
24.06.2016, 19:33
На 0:24 он сигналил? Воспринял манёвр как подрезание? :)
Lan_svt, в Вашей речи после данного манёвра заметна задумчивость... :)

Lan_svt
24.06.2016, 20:05
Я очень сдержанный человек, чтобы возмущаться, надо сильно вывести. Я втраивался перед ним, места было достаточно, перестраивался с включенным поворотником. Он отвлекся в это время и дал лопуха, увидел меня когда я уже перестроился, решил говорит проучить и вот результат. Смотрели видео с его регистратора, до моего Авто когда я встроился метра полтора - два. Никакого сигнала я не слышал, но правда на видео вроде как прослушивается, пока не сказали я и не заметил.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Shamhoon
24.06.2016, 21:08
На питерском шкода-клубе целая новая тема с ДТП: http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,42158.0.html
Судя по фотографиям - машина клубная. А топикстартер - неизвестно, в нашей компании пользователя с таким ником нет.

Yeshk
24.06.2016, 21:58
Lan_svt, понятно, "учителя" уже действительно достали. Надо у них права отбирать и на полную проверку психологам отправлять.

Shamhoon, ну действительно 8.4 там просматривается. Я бы пропустил авто слева. К чему это всё только он устроил...

RusMak
26.06.2016, 00:19
Yeshk,
а зачем? если только руководствоваться ДДД. у нас в Суругет есть примерно аткой же перекресток, где так же вот в два ряда встают хотя полоса одна. А за перекрестком смещение вправо и две полосы начинается и получается что если встаешь слева перед перекрестком, то при проезде перекрестка утыкаешься в светофор и аллею . Меня там пару раз не пустили. Пообщался с ДПС, так говорят а нахрена лезешь вторым рядом перед перекрестком, если там можно только в один ряд стоять, посоветовали так не делать, так как если ДТП то виноватым буду. Хотя там практически все встают вторым рядом, поворачивают с него налево или едут прямо.
Так и тут зачем француз лезет видя что его не впускают в полосу? он фактчиески едет по встречке там.

Сегодня меня так солярис не хотел пропускать на светофоре, две полосы,с обеих прямо можно, солярис стоит посередине на разметке, впереди него два авто в своих полосах, в левой полосе авто с поворотником налево стоит. Солярис стоял на удалении от впереди стоящих авто, достаточном чтобы я находясь в своей правой полосе, встал впереди него. Водила соляриса психанул и когда загорелся зеленый стартанул с пробуксовкой, чуть не влетел в корму мне, шарахнулся влевый ряд, чуть ен влетел в корму поворачивающему налево, оттормозился и заглох)))) он меня потом догнал перед следующим светофором, чтото орал и тыкал пальцем в мое авто, я посмеялся и покрутил пальцем у виска. А вроде же в возрасте мужик за рулем соляриса сидел... но так исполнять

ШкодЕт
26.06.2016, 15:59
Даа, джентльмены. На упреждении уже приходиться ездить. Перекресток Славы Софийская. Чтобы повернуть налево уходим по кругу направо.))) Это можно делать из 2 правых рядов. Первый, естественно, только направо. Подъезжаю к перекрестку во втором и мигаю направо. Боковым вижу, что справа черненький опелек встал, выехал из кармана. И вот, аллилуйя, почуял просто сейчас прямо пойдет. Чуть-чуть нос повернул и точно, едет мне в бок. Скорости небольшие - оттормозились, но не каждый же раз чутьё будет срабатывать.

Benos
27.06.2016, 12:22
Все гораздо проще. Он специально хотел подрезать.
Честно скажу... Вы поступили оооочень лояльно :)
После такого заявления, я бы настоял бы на мед. освидетельствовании второго участника.
Тем сам бы "убил" весь день данного "учителя" (а может еще и в пешеходы его на 1,5 - 2 года бы определил).
И естественно бы не пошел бы на встречу с решением вопроса "мимо страховой на месте".

Я человек добрый... но в данном случае, если бы за рулем были бы не Вы, а какой-нибудь водитель с меньшем опытом вождения .. он мог бы от неожиданности в бетонное ограждение въехать или во вторую полосу дернуться.. да и в машине дети могли быть... и т.д. и т.п.

+ он хотел Вас "научить жизни"... так по хорошем надо было бы "научать жизни" его :)

Возможно я не прав :)
Надеюсь деньги Вам вернут и больше таких "учителей" Вам не попадется.
Но Вы действительно очень лояльно поступили... :rolleyes:

По ремонту, я бы ремонтировался. Мелки ремонт проще сделать и дешевле, чем потом решать последействие его отсутствия.

Yeshk
04.07.2016, 22:20
От 2012 года нашёл интересную запись в блоге с видео. Труп "восстановили". Ппц... (((
http://www.autobotanik.ru/new/pokraska-avto/kuzovnoy-remont-moskva-foto/remont-kuzova/jeti-v-santimetre-ot-smerti.html

OfO3gyl1c2Q

Cathome
05.07.2016, 12:13
Yeshk, это было (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=535636&postcount=5) уже. Но впечатляет, конечно.

добавлено через 13 часов 24 минуты
Уже давно подумываю о регистраторе на заднее стекло, и вот ещё один довод в пользу этого решения.
Вчера, перестраиваясь на ряд левее, заметила, как машина сзади в этом ряду, до того медленно ползущая, ускорилась в моём направлении. Постаралась увернуться (14 с на видео (https://youtu.be/Y8rbTHTdWR8)), но всё равно касание было, к счастью, без последствий.

В машине был молодой парень, который сначала встал в позу и на все мои претензии отвечал "Ничего не знаю, я ехал в своем ряду". Потом, осмотрев свой бампер, он неожиданно извинился и сослался на нервы. На том и разошлись.
Вот что это за х*ня. И можно ли в подобном случае вообще доказать, что ты не верблюд? Действие было абсолютно злонамеренное. Когда я перестраивалась, он медленно полз и отлично меня видел. И хотел меня ударить, когда я перестроилась уже на полкорпуса.
А может, и автоподставщик.

Yeshk
05.07.2016, 20:21
Подставщик бы не остановился так просто, да и не так они работают.
Ну случилось у него что-то в жизни плохое, девушка на мозги накапала или начальство, вот и вспылил. Либо по жизни такой ****. Но успокоился вовремя.
Тут может быть обоюдка. Потому что скорость маленькая, он должен был принять меры для избежания ДТП (так в ПДД написано). Задний регистратор слабо бы помог, преимущество у него. Лучше всё же перестраиваться, когда точно пропускают и есть достаточно места, но при этом ясно давая понять другим свои намерения на перестроение (прижиматься).
А так полно обиженных жизнью, которым западло пропустить. Обычно это ТП на дорогих машинах.

Cathome
05.07.2016, 20:36
Yeshk, конечно, ПДД наше всё, но очень часты ситуации, когда не подставившись, не перестроишься. Так и тут, совершенно рутинная ситуация, сужение на полосу, всё происходит медленно, да я уже на полкорпуса влезла на полосу, ещё когда передняя машина (Октавия) проезжала.
Честно говоря, с таким встречаюсь впервые, хотя сама я очень эмоциональна и терпеть не могу всяких хитроумных товарищей обочечников, и им подобных, и не премину не впустить таких перед собой, но свои намерения подкрепляю сигналом. Но портить свою или чужую машину - это за гранью добра и зла, и уж не думала, что есть люди, способные дойти до такого.

Хитрый
05.07.2016, 22:36
На видео не понятно когда удар был, а почему Вы за белой CRV не ехали в начале видео?
Куда был удар?

Cathome
05.07.2016, 22:42
Хитрый, а зачем за ней ехать? Непонятно, потому что прошёл вскользь, через пару секунд после уворачивания. В левый угол заднего бампера.

Хитрый
05.07.2016, 22:57
Хитрый, а зачем за ней ехать? Непонятно, потому что прошёл вскользь, через пару секунд после уворачивания. В левый угол заднего бампера.
CRV более плавно вклинилась, по-моему.
Все-равно, я не могу понять зачем Вам было уворачиваться, когда Вы уже в полосе после октавии ехали...

Cathome
05.07.2016, 23:01
Хитрый, затем, что увидела неминуемое столкновение. Не увернулась бы, удар был бы уже не такой незаметный.

Хитрый
05.07.2016, 23:04
Хитрый, затем, что увидела неминуемое столкновение. Не увернулась бы, удар был бы уже не такой незаметный.
Хорошо, что все обошлось, так сказать, малой кровью.

Cathome
05.07.2016, 23:15
Хитрый, вроде того..

Петровский
26.07.2016, 10:12
Йетику досталось
https://www.youtube.com/watch?v=iSktZ3W9igQ

Lan_svt
26.07.2016, 16:18
Петровский, это Мамайский перевал вроде. Хорошо хоть не смертельно, вроде все живы, здоровы и повреждения минимальны. А мацаклист мог бы ехать и по правилам, а то из полосы для поворота прямо хотел промчать, да и вообще эти вдухколесные появляются из ниоткуда.

EPLLI
26.07.2016, 16:24
А мацаклист мог бы ехать и по правилам
Ну ХЗ, на мой взгляд вина водителя семерки однозначно...:bk:

Lan_svt
26.07.2016, 16:30
Ну ХЗ, на мой взгляд вина водителя семерки однозначно...
Я и не говорил что вина моцака, конечно виноват водила жигулей, не пропустил. Да и еще, если бы моцак продолжил движение по этой же полосе прямо - попал бы на встречку! Будете там ехать, смотрите внимательно на знаки - движение по полосам, а то там гайцы ждут гостей курорта с распростертыми объятиями.

Alexf182
26.07.2016, 16:41
Ну ХЗ, на мой взгляд вина водителя семерки однозначно...:bk:

А я думаю виноват мотоциклист - уже на перекрестке пытался "влететь" на крайнюю правую полосу со средней полосы (см. самое начало видео) и налетел на жигули, откуда можно было только налево поворачивать. Водителю жигули с правой полосы уступили для проезда перекрестка налево, а летящему мотоциклисту по средней полосе (запрещенной к движению прямо) он не обязан был уступить, проезжая почти середину перекрестка (он уже пересек правую полосу для движения прямо, т.е. уступать уже не кому было по ПДД).

EPLLI
26.07.2016, 16:46
А я думаю виноват мотоциклист - уже на перекрестке пытался "влететь" на крайнюю правую полосу со средней полосы (см. самое начало видео) и налетел на жигули, откуда можно было только налево поворачивать. Водителю жигули с правой полосы уступили для проезда налево, а летящему мотоциклисту по средней полосе (запрещенной к движению прямо) он не обязан был уступить, проезжая почти середину перекрестка.

Семерка сбила мотик, находящийся уже почти перестроившегося на правой полосе до линии прерывистой разметки, так что вина будет всецело его. Маневр надо совершать убедившись в его безопасности... Понятное дело, что "по-пацански" мотоциклист не прав, но этого к делу не пришьешь:bk:

Lan_svt
26.07.2016, 16:48
он не обязан был уступить,
обязан, обязан уступить дорогу ВСЕМ, даже тем кто нарушает.

Alexf182
26.07.2016, 16:57
обязан, обязан уступить дорогу ВСЕМ, даже тем кто нарушает.

При расследовании дела в ГИБДД сначала определяют кто ПЕРВЫЙ нарушил правила - а это МОТОЦИКЛИСТ, который должен был задолго (судя по разметке) заранее перестроиться в правую полосу для проезда прямо.
И если судить по траектории движения в начале видео, не жигули сбил мотоциклиста, а мотоциклист почти на границе полос налетел на жигули.:smile:

EPLLI
26.07.2016, 17:05
При расследовании дела в ГИБДД сначала определяют кто ПЕРВЫЙ нарушил правила - а это МОТОЦИКЛИСТ, который должен был задолго (судя по разметке) заранее перестроиться в правую полосу для проезда прямо.
Мотоциклист имел намерение совершить левый поворот и для этого выехал на левую полосу, но потом обстоятельтва изменились и он решил проследовать прямо, а возвращаясь в рамках ПДД в правую полосу был сбит водителем ВАЗ 2107... Что-то такое может оказаться в объяснении:bk: ИМХО

Alexf182
26.07.2016, 17:31
Мотоциклист имел намерение совершить левый поворот и для этого выехал на левую полосу, но потом обстоятельтва изменились и он решил проследовать прямо, а возвращаясь в рамках ПДД в правую полосу был сбит водителем ВАЗ 2107... Что-то такое может оказаться в объяснении:bk: ИМХО

EPLLI, чё ты фантазируешь, при наличии четкого видео? Посмотри внимательно видео с самого начала. Какой левый поворот хотел совершить мотоциклист? Ты на его скорость и траекторию по средней полосе посмотри - всё хорошо видно куда он изначально хотел "пролететь".
В рамках ПДД в данном случае перестраивание со средней в правую полосу - это НАРУШЕНИЕ правил пересечения разметки, на перекрестке короткая прерывистая разметка нанесена не для обозначения перестроения из полосы в полосу, а для обозначения возможности выезда (проезда) с перпендикулярной дороги.
А если обстоятельства изменились (передумал якобы налево), то по ПДД, в данном случае, дуй со средней полосы всё равно налево, а потом (уже после разворота за перекрестком) с перекрестка поворачивай налево и дуй прямо.:wink:

EPLLI
26.07.2016, 18:12
Alexf182, готов зарубиться, что виновником признали водителя семерки:tongue:

Зеленоградец
26.07.2016, 22:47
но потом обстоятельтва изменились и он решил проследовать прямо
Проблемы негров шерифа как известно...:bk: Поворачивай налево и ищи разворот.
По мне тут обоюдка, только в этом случае за чей счет ремонт снежка?

OutlaweR
26.07.2016, 23:06
Да в -цатый раз подобное обсуждать начинаем) Хоть по встречке, хоть пьяный- семерка должна пропустить всех кто по главной, убедится в безопасности маневра. А дальше как карты лягут с нашими судами. Может и повезти. 2 случая только у меня на работе: 2х полоска, сплошная, выезд со стоянки направо- на встречу фура, которую упырь по встречке решает обогнать, чтобы не тащиться за ней. В итоге прилетает почти в лоб начальнице отдела кадров, которая направо со стоянки выезжала. Несколько месяцев лечения, машина серьезно разбита, виновна по всем инстанциям, со всеми обжалованиями- не уступила.

Yeshk
26.07.2016, 23:44
OutlaweR

Можно сослаться на это решение ВС.
Верховный суд страны, рассмотрев дело, отменил решение о наказании водителя Р. Как сказано в постановлении, водитель, движущийся по обочине, не имел преимущественного права движения. А у водителя другого автомобиля при повороте налево на прилегающую территорию вне перекрестка отсутствовала обязанность уступить дорогу движущемуся по обочине транспортному средству. Иными словами, того, кто ехал по обочине, вообще не должно было там быть. А раз так, то и уступать дорогу некому. Помеха вроде как призрачная, и если куда-то врежется, то сам же и будет виноват. Поэтому решение о наказании водителя Р. было отменено.
Соответственно, кто ехал по встречке, вообще не должно там быть. А раз так, то и уступать дорогу некому.
Там же была сплошная?

https://rg.ru/2016/03/13/vs-rf-razreshil-ne-ustupat-dorogu-dvizhushchimsia-po-obochine-mashinam.html

С семёркой конечно другая история.

Stanislavus
26.07.2016, 23:57
Можно сослаться на это решение ВС.
В России не прецедентное право, так что ссылаться бесполезно...

OutlaweR
26.07.2016, 23:59
Ну может и можно сослаться, я не знаю. Я просто лично наблюдал один случай со всеми судами и второй у нас же в округе был с аналогичным решением. Да думаю полно в инете случаев как в ту, так и в другую сторону. А зная наши суды- да я лучше лишний раз даже наверх взгляну перед поворотом)))

Alexf182
02.08.2016, 12:12
Alexf182, готов зарубиться, что виновником признали водителя семерки:tongue:

EPLLI, пока спрячь "топор" от греха подальше (но не забывай где он лежит:biggrin:).
В выходные удалось пообщаться с гаишником, который курирует дорожные камеры. Вспомнил про этот случай - подробно обрисовал схему спорного ДТП. Его мнение - мотоциклисту штраф за нарушение разметки, водитель жигули - виноват в ДТП, т.к. не всем уступил дорогу, в т.ч. нарушителю разметки.
1:0 в твою пользу.
Всем кто придерживался этой версии - респект и уважуха.:az:

Волжанин
02.08.2016, 12:47
В выходные удалось пообщаться с гаишником, который курирует дорожные камеры. Вспомнил про этот случай - подробно обрисовал схему спорного ДТП. Его мнение - мотоциклисту штраф за нарушение разметки, водитель жигули - виноват в ДТП, т.к. не всем уступил дорогу, в т.ч. нарушителю разметки.
Ну к счастью гаишник "курирующий дорожные камеры" не истина в последней инстанции, собственно что и доказал Верховный суд по ситуации с "обочечниками", так что в данном случае всё зависит от желания судиться водителя Жигулей и настойчивости его адвоката.
Хоть по встречке, хоть пьяный- семерка должна пропустить всех кто по главной, убедится в безопасности маневра.
Вот и в группах разбора у нас почему-то годами такое мнение сложилось, хотя нигде в ПДД нет шкалы весов по нарушениям - типа "это весомее, а это пустяк и весомое этот пустяк покрывает". Нарушили оба - как минимум должна быть обоюдка, а уж чья вина больше - надо доказывать, но для этого естественно нужно детально разбираться, возможно и с привлечением экспертов. Склоняюсь к тому, что это одна из причин однобокости решений в группах разбора. К чему им лишние телодвижения?

Denker
02.08.2016, 13:03
В России не прецедентное право, так что ссылаться бесполезно...

А как же единство правоприменения и судебной практики из ГПК?

Stanislavus
02.08.2016, 15:44
Denker, я не юрист, поэтому аргументированного ответа не дам :wink:
Разве что цитата из ГПК:

[Глава 6] [Статья 67]
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Denker
02.08.2016, 15:57
Denker, я не юрист, поэтому аргументированного ответа не дам :wink:
Разве что цитата из ГПК:

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.


Так то не доказательства вовсе, а правоприменение.

С другой стороны - плевали они на это единство вплоть до Верховного суда.
Что, кстати, не факт, что плохо в принципе.
Мало ли казусов в прецедентном праве?

Stanislavus
02.08.2016, 20:46
Мало ли казусов в прецедентном праве?
Именно так :az:

X.A.M
07.08.2016, 14:28
Сегодня на новорязанке очень серьезный замес случился. В районе села Никитское, масса машин, мотоцикл и кажется несколько трупов. Йети там заметил, попал под раздачу… Наши все целы?

Вот жизнь какая штука хрупкая… Не задержался бы у мусорки на 30 секунд чтоб зачем то вылить из канистры буквально 200 грамм воды в бачок для омывайки и тоже мог бы встрять с семьей..

X.A.M
08.08.2016, 16:07
Вот новость об этом ДТП (https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/887805/chislo_poghibshikh_v_krupnom_dtp_pod_moskvoi_vozro slo_do_triokh) Водитель йети не выжил...И кажется не только водитель...:frown:

добавлено через 7 минут
И вроде отбойник какой никакой имелся...

Stray Cat
08.08.2016, 17:06
Очень, очень мне такие отбойники (тросовые) не нравятся.
Сам там езжу периодически.

X.A.M
08.08.2016, 17:09
Очень, очень мне такие отбойники (тросовые) не нравятся.
Ага...Они скорее психологический дискомфорт вносят на таких узких трассах и видимость ограничивают...А толку от них по факту чуть. Даже легковушку не удержали, чего уж о грузовиках говорить...

Yeshk
08.08.2016, 20:12
С другой стороны видео.
https://www.newstube.ru/media/6-chelovek-v-tom-chisle-godovalyj-rebyonok-postradali-v-dtp-v-podmoskove

X.A.M
08.08.2016, 20:28
С другой стороны видео.
Фуру какую то приплели...Я так понимаю летчика на седане банально занесло и он пробив заграждение вылетел на встречку где и встретился с йети в которой ехал как минимум один не вполне пристегнутый гражданин, который возможно и стал причиной массы травм , в том числе и водителя. Хотя...Черт его знает как там все было...Но пристегиваться надо, однозначно. И тем кто сзади тоже. Обязательно!

int13H
11.08.2016, 13:11
В Питере Йетивода подбили...
Мотоциклист шансов почти не оставил:
http://ru-chp.livejournal.com/8821094.html

X.A.M
11.08.2016, 13:18
А мне показалось или йети по встречной шел??

Alexf182
11.08.2016, 13:30
А мне показалось или йети по встречной шел??

Судя по включенному правому поворотнику йети, возможно, возвращался с обгона по встречке перед сплошной.
А на фотке -это кто-то байкера в полете смог в кадр поймать?:be:

Stanislavus
11.08.2016, 20:18
А мне показалось или йети по встречной шел??
Показалось :wink:
На встречку он вылетел, пытаясь уйти от столкновения с мотоциклистом. А зря - если бы ушёл вправо, то разминулись бы...

У Йети не поворотник включен, а аварийка сработала от резкого торможения. Либо он на аварийке ехал или кого-то благодарил.

Фотка с летающим байкером - стоп-кадр с видео (http://360tv.ru/news/bajker-chudom-vyzhil-v-strashnoj-avarii-v-sankt-peterburge-video-67767/).

Cathome
13.08.2016, 22:36
Вот новость об этом ДТП (https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/887805/chislo_poghibshikh_v_krupnom_dtp_pod_moskvoi_vozro slo_do_triokh) Водитель йети не выжил...И кажется не только водитель...:frown:

добавлено через 7 минут
И вроде отбойник какой никакой имелся...

Короче, муж тут рассказал.. Этот товарищ был из мгушных, на их форуме было обсуждение. Жена вроде в коме, ребёнок жив. Йети у него был 1.2, видимо, подушек безопасности минимум. А водитель Суперба уже неоднократно привлекался за превышение и ДТП (пробили по номерам)

добавлено через 12 минут
Тут обсуждение, если интересно кому. (https://forumlocal.ru/showflat.php?Board=current&Number=12750274&fullview=&src=&o=&tistart=0&vc=1&showlite=)

Учитель
13.08.2016, 22:44
По фото видно, что и не пристегнут был. Жаль.

nightguest
30.08.2016, 19:00
Господа, прошу ценить еще одну историю еще одного нашего одноклубника, авто которого, как Вы помните, было догнано снегоуборочной машиной. Как интересен и тесен мир, не ожидал там встретить такую историю :)

https://www.drive2.ru/b/452874821781449937/

X.A.M
30.08.2016, 19:35
По фото видно, что и не пристегнут был. Жаль.
Может и был...Особо не разберешь. Могли и обрезать...На самом деле на такой скорости и при таком перекрытии не особо принципиально, думаю. Там видно что руль чуть ли не в сидение уперся...

Yeshk
30.08.2016, 23:33
Хорошо обошлось. Почти задели встречный Йеть!
UpTP5CxpC-I
https://www.youtube.com/watch?v=UpTP5CxpC-I

VUSh
31.08.2016, 08:31
Хорошо обошлось. Почти задели встречный Йеть!
Регистратор мог предотвратить это ДТП.

Yeshk
31.08.2016, 08:52
VUSh, он его намеренно как раз создал. Плюс нарушил ПДД. Препятствавол обгону.
Потенциальный убийца.

int13H
31.08.2016, 10:42
Регистратор мог предотвратить это ДТП.
Ага, особенно если у него был полный прицеп труб, например.

На видео явно нашлись два слоупока. Первому повезло - фура притормозила и пустила его.
Второй полез обгонять, не видя встречку - и когда первый ушёл вправо, ВНЕЗАПНО обнаружил летящего в лоб Йетя и сокращающуюся дырку между фурами. Начал паниковать, и перестроился не глядя - хотя места там хватало.

Yeshk
10.09.2016, 02:02
Жесть. Ребёнок скончался. Не ленитесь нагнуться вперёд перед переходом! За стойкой мало что видно!
UGNs5McyVB8
https://youtu.be/UGNs5McyVB8

vulture2015
10.09.2016, 07:36
Yeshk, это ****** какой-то. Слов нет. На ровном месте.... Никого нет..
За такое лишать прав нужно.. Пожизненно..
Я вот вообще не понимаю, как люди спят по ночам после таких дтп.

SERGOSSS
10.09.2016, 11:37
За стойкой мало что видно!
Несколько раз сталкивался с таким, как раз при поворотах и на переходах бывало. Вроде нет никого, чуть нагнулся вперед, и на тебе, сюрприз за стойкой! По тормозам!.. Внимание-внимание!..

Lan_svt
10.09.2016, 21:08
Несколько раз сталкивался с таким, как раз при поворотах и на переходах бывало. Вроде нет никого, чуть нагнулся вперед, и на тебе, сюрприз за стойкой! По тормозам!.. Внимание-внимание!..
Аналогично. Стойки у Ети много прячут, особенно пешеходов.

Вячеслав076
11.09.2016, 09:41
Стойки у Ети много прячут, особенно пешеходов.

а в дождь и в тёмное время суток- и подавно. Глаз да глаз нужен. :bk:

RoMaN6587
11.09.2016, 12:09
согласен бывало в упор не видно человека.. а он там......

Shamhoon
14.09.2016, 14:22
Вот еще. http://spbvoditel.ru/2016/09/14/029/

Yeshk
14.09.2016, 15:50
Хорошо пассажиров не было.

detonator
14.09.2016, 17:15
Несколько раз сталкивался с таким, как раз при поворотах и на переходах бывало. Вроде нет никого, чуть нагнулся вперед, и на тебе, сюрприз за стойкой! По тормозам!.. Внимание-внимание!..
у меня жена так на гольфе бывшем при повороте налево сбила девушку на пеш. переходе в пасмурную осеннюю погоду со снегом сильным. В итоге 60 рублей отдавал-подсуетилась потерпевшая сторона- успела справочки оформить в больничках ну и с судом решили вопрос видимо.

Zuppotam
14.09.2016, 18:42
http://www.nn.ru/news/more/smertelnoe_dtp_pod_nizhnim_novgorodom_lada_vygorel a_polnostyu_posle_stolknoveniya_so_koda/26295873/ Фотки ни о чем.
https://vk.com/video58099166_456239070?list=4f7bb19f0055156b3b

Лобовое с ВАЗ-21140. В "Ладе" два трупа, в Етьке только рваная рана голени у водителя, без переломов.

Yeshk
14.09.2016, 20:24
Было, нет? В мае произошло.

Авария произошла на трассе М-10, в Тосненском районе Ленинградской области, недалеко от села Ушаки.
Водитель Skoda Yeti столкнулся с попутно-двигавшимся молоковозом ГАЗ, в результате чего тот потерял управление, съехал с дороги и перевернулся. Водитель грузовика вылетел из кабины и попал под переворачивающийся автомобиль.
vPtbulz4AkQ
https://www.youtube.com/watch?v=vPtbulz4AkQ

Тонированные задние фонари - диагноз.

добавлено через 3 минуты
Что за мания у йетиводов пошла сбивать школьников?

ДТП в Сыктывкаре: на зебре сбита школьница
Сегодня днем на перекрестке улиц Куратова и Западной водитель Skoda Yeti сбил девятилетнюю девочку, возвращавшуюся со школы.

http://www.bnkomi.ru/content/news/images/53917/2.jpg

Как рассказали корреспонденту БНК в столичной госавтоинспекции, в 12.20 водитель автомобиля Skoda Yeti при повороте налево с улицы Западной на улицу Куратова в сторону Октябрьского проспекта, совершил наезд на третьеклассницу, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

https://www.bnkomi.ru/content/news/images/53917/1.jpg

У девочки 2007 года рождения черепно-мозговая травма под вопросом.

https://www.bnkomi.ru/content/news/images/53917/3.jpg

ГИБДД рекомендует родителям в начале учебного года сопровождать детей до школы и обратно - показывать безопасный путь

https://www.bnkomi.ru/data/news/53917/

добавлено через 3 минуты
В Рязанской области «ВАЗ-2106» столкнулся со «Шкодой». Пострадали 4 человека

http://aspnova.ru/wp-content/uploads/2016/09/dtp_1_49.jpg

В Милославском районе Рязанской области столкнулись «шестерка» и Шкода, докладывают официальные источники.

В среду, 17 августа, в 15.20 на 5 километре автодороги Милославское — Кочуры в Милославском районе случилось ДТП, в результате которого пострадали пять человек.

В итоге происшествия разные травмы получили шофёр «Жигулей» и ехавшие с ним 4 пассажира, в том числе несовершеннолетний. Всем им была оказана медпомощь, передает сайт УМВД по Рязанской области.

Как поведали полицейские, молодой человек, управляя «ВАЗ-2106» не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля Scoda Yeti, в результате чего случилось столкновение.

http://aspnova.ru/proisshestviya/v-dtp-v-miloslavskom-rayone-postradali-pyatero-ryazantsev/

vulture2015
15.09.2016, 14:50
Yeshk, сперва думал Газель перестраивалась, но пересмотрев - видно, Йети догнал...

Yeshk
26.09.2016, 01:47
23 сентября 2016, 08:49
В Ухте водитель иномарки сбил пешехода и наехал на опору ЛЭП
22 сентября, около 19:14, вoдитель 1973г.р., трезв, пристегнут ремнем безопасности, управляя автомашиной Skoda Yeti, двигался по автодороге Сыктывкар - Ухта в прямом направлении со стороны Набережной Газовиков в направлении пр. Ленина. На 315 км данной автодороги совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, вне зоны его видимости слева направо по ходу движения автомашины, после чего водитель совершил наезд на опору ЛЭП.

http://www.uhta24.ru/userfiles1/images/497d618be4a0f11662f9bb0d53561c19.JPG

В результате ДТП травмы получил пешеход - пожилой мужчина 1945 г.р. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ушиб теменной области головы, грудной клетки и правого плеча. Госпитализирован в больницу.

http://www.uhta24.ru/userfiles1/images/497d618be4a0f11662f9bb0d53561c19(1).JPG

http://www.uhta24.ru/userfiles1/images/44(2).JPG


http://www.uhta24.ru/novost/?id=11968&page=1

Slavchuk
27.09.2016, 07:42
https://youtu.be/J7JuAey8iW0
https://youtu.be/J7JuAey8iW0
Притерли меня недельку назад. Муд@ки такие давно задолбали, поэтому пускать его не стал. Повреждения с крыла стерлись чистиком, а страховая выплатила почти десятку.
Пы.сы. перед тем как говорить что автор сам муд@ак, скажите какой пункт пдд я нарушил.
Пы.сы2. Я ему сигнали, просто звук не пишется.
Пы.сы3. Это скрытый видеорегистратор из кЕтая

Cathome
27.09.2016, 09:51
Slavchuk, чисто по-человечески, можно было бы его пустить. Он ничего не нарушал, просто был слишком упёрт в желании как можно скорее влиться в ряд. А так, общественно-воспитательной пользы в этом мало. Вот если бы он с обочины лез..
Но ДТП он сам спровоцировал и по ПДД был неправ, конечно.

Васаби
27.09.2016, 10:30
перед тем как говорить что автор сам муд@ак, скажите какой пункт пдд я нарушил.
Ничего Вы не нарушили, Вы просто словили "геморрой" там, где можно было этого избежать))))
Без обид, скорейшего ремонта.

Slavchuk
27.09.2016, 10:40
скорейшего ремонта
Ремон заключался в удалении следов с крыла, при помощи чистика и салфетки))) . Так что отделался легким испугом и остался в плюсе.

G3man
08.10.2016, 23:20
https://vk.com/video-11766299_456241310
ДТП с двумя Йети. Наших нет?

Старый Мыш
09.10.2016, 10:14
Притерли меня недельку назад. Муд@ки такие давно задолбали, поэтому пускать его не стал. Повреждения с крыла стерлись чистиком, а страховая выплатила почти десятку.
Пы.сы. перед тем как говорить что автор сам муд@ак, скажите какой пункт пдд я нарушил.
Вы конечно ничего не нарушили, собственно он тоже. Моя бабушка мне в детстве говорила всегда - "кто умнее тот уступит". Без обид (тот же Вам тоже не уступил).
Таких ситуаций на дню - вагон и маленькая тележка. Я уступаю, мне уступают.
Женщин за рулем уважаю и "общепринятого" мнения о их вождении не разделяю, но в большинстве из тех кто мне встречался на дороге с явным желанием не уступить - часто были дамы.

igoreha
09.10.2016, 13:20
Вы конечно ничего не нарушили, собственно он тоже. Моя бабушка мне в детстве говорила всегда - "кто умнее тот уступит". Без обид (тот же Вам тоже не уступил).
Таких ситуаций на дню - вагон и маленькая тележка. Я уступаю, мне уступают.
Женщин за рулем уважаю и "общепринятого" мнения о их вождении не разделяю, но в большинстве из тех кто мне встречался на дороге с явным желанием не уступить - часто были дамы.
Как же, а поворотник он должен был включить?


Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

nightguest
09.10.2016, 21:28
Старый Мыш, Как это не нарушил? Совершил манёвр не убедившись в его безопасности и не уступил, т.к. перестраивался он, а не Slavchuk.

По поводу женищин - разные бывают, но действия парня-лихача на дороге можно предсказать с 98% вероятностью. Кавказца на ушатанной нексии или БМВ - с 70%. А вот многие дамы поступают "вопреки логике и здравому смыслу", чем и снискали такую славу. Только вчера выезжал с тесно запаркованной парковки и одна такая притёрла задней дверью своего Juke солярис запаркованный. Выскочила и начала орать мол что вы тут все встали, проехать мне на дали.

Старый Мыш
10.10.2016, 06:50
Как же, а поворотник он должен был включить?

Старый Мыш, Как это не нарушил? Совершил манёвр не убедившись в его безопасности и не уступил, т.к. перестраивался он,

Да конечно Вы правы, у меня комп тормозил, ролик рывками прошел, на поворотник я честно не обратил внимание. И про перестроение верно. Имел в виду, что ситуации такие очень обыденные (к сожалению). Иногда правда легче уступить, ну тут уж каждому решать самому.

igoreha
10.10.2016, 07:41
Старый Мыш, такие ситуации каждый день не раз и если поворотник не включен - принципиально не пускаю, во-первых правила, во-вторых простое уважение должно быть))

Comandante
10.10.2016, 09:04
Притерли меня недельку назад. Муд@ки такие давно задолбали, поэтому пускать его не стал.

Ну что ты, он же на Вольво, а ты на приемном дитятке ВАГа.
По правилам, конечно, нет в твоих действиях косяка, а вот был он на пол-корпуса впереди тебя. Пропустил бы его и пусть он тешил свое ущербное самолюбие.
А так меня тоже иногда подбешивают подобные ситуации, особенно когда поворотником не попросят втиснуться. Ей богу хочется нанести такому ущерб, сломав ему левую стрекозу - один хрен не моргает поворотниками...

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Yeshk
17.10.2016, 00:15
В Самаре на Ново-Садовой лоб в лоб столкнулись Skoda Yeti и BMW

В субботу, 15 октября, в Самаре на Ново-Садовой вблизи с Постниковом оврагом произошло лобовое столкновение двух иномарок: Skoda Yeti и BMW.

Судя по фото, у обеих машин сильно пострадали передние части.
В одной из машин сработали подушки безопасности.

Свидетели инцидента пишут, что виновником аварии стал водитель BMW.
Водителя Skoda в тяжелом состоянии отправили в реанимацию, рассказали очевидцы в паблике Samara life.

http://z65.d.sdska.ru/2-z65-9a97e9a6-d2c1-47f3-a8c6-057749d6d998.jpg

http://z73.d.sdska.ru/2-z73-716eae5e-dc42-4719-ab6f-b25fe92e58ab.jpg

http://z71.d.sdska.ru/2-z71-d69b1bad-d3b5-4ba3-b5f5-3e2c9d2bdcae.jpg

http://63.ru/text/newsline/222243548520448.html?full=3

cbr1100xx
17.10.2016, 08:55
Тоже печаль... Лобовое ДТП, пьяный на ВАЗ-2110 выскочил на встречку. Кто подскажет где установлены датчики удара, будет ли система безопасности после замены подушек работоспособона? шкода йети с 2 подушками, при ДТП обе стрельнули, часть левого лонжерона под замену. Хочу восстановить вместе с системой безопасности и ездить дальше

X.A.M
17.10.2016, 09:20
Женщин за рулем уважаю и "общепринятого" мнения о их вождении не разделяю, но в большинстве из тех кто мне встречался на дороге с явным желанием не уступить - часто были дамы.
Не уступают, в большинстве случаев, не уверенные в себе..Люди считающие это проявлением слабости. И да, у дам за рулем комплексы встречаются чаще. Ну и средь мужиков это не редкость.

detonator
17.10.2016, 09:46
бумерайзер покрепчн будет то) да и потяжелее...

добавлено через 1 минуту
в шкоде если выживет пристегиваться будет потом-клетка целая октуда реанимация то?

UNAT
17.10.2016, 23:19
Кто подскажет где установлены датчики удара, будет ли система безопасности после замены подушек работоспособона?
Датчик удара в правой задней двери!! После аварии не меняется! Меняются подушки, панель(торпеда),блок управления подушками, и преднатяжители ремней( пира патроны. примерно 150 тр

cbr1100xx
18.10.2016, 06:37
Блок управления подушками не меняют же. Перепрошивают и все. Много контор кто этим занимается

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

UNAT
18.10.2016, 10:55
Блок управления подушками не меняют же. Перепрошивают и все. Много контор кто этим занимается

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
Насколько помню, сгорает микросхемка и ее меняют, далее шьют, но многие не доверяют этим конторам. Подушки при повторном стреляют точно, но конторы бывают разные. Кстати и подушку пассажирскую заправляют в кассету. На перетяжку панели не соглашайтесь -вздуется на солнце

koha300
18.10.2016, 14:35
Нас бьют, а мы крепчаем!

Lan_svt
19.10.2016, 20:02
Лёгкий поцелуй.

...с тапка

koha300
20.10.2016, 06:47
Лёгкий поцелуй.

...с тапка
Практически, но с места меня сдвинул. Вроде бы в усилитель бампера попал, если он там есть. Жду сколько насчитает страховая.

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

nightguest
20.10.2016, 08:47
koha300, есть. Но теперь всё равно нужно снимать бампер и смотреть места его касания с кузовом (линия заднего крыла от арки колеса), такие удары нарушают наше слабое ЛКП и там все вздувается.

detonator
20.10.2016, 09:16
там и швы могут разойтись в панели задка-только все снимать и анализировать..газелька довольно тяжелая поэтому даже легкое бодание приводит к последствиям.

ЮрикВ
20.10.2016, 21:34
там и швы могут разойтись в панели задка-только все снимать и анализировать..газелька довольно тяжелая поэтому даже легкое бодание приводит к последствиям.
Там железный усилетиль с креплением к кузову в виде гармошки с фланцем на болты. Повреждён может быть только усилитель. Ну можно облить мовилем место крепежа усилителя к кузову для успокоения, что в месте соединения нет повреждения ЛКП из-за микросдвига усилителя.

detonator
20.10.2016, 22:58
Там железный усилетиль с креплением к кузову в виде гармошки с фланцем на болты. Повреждён может быть только усилитель. Ну можно облить мовилем место крепежа усилителя к кузову для успокоения, что в месте соединения нет повреждения ЛКП из-за микросдвига усилителя.
я знаю про усилитель просто удар может быть существенным тем более от авто большей массы..

cbr1100xx
06.11.2016, 08:44
Подскажите, где установлен блок управления подушками в йети? Пришел новый, буду менять

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Yeshk
17.12.2016, 22:18
KrReNwmkozY
https://www.youtube.com/watch?v=KrReNwmkozY

Stanislavus
17.12.2016, 22:24
Передний привод, видимо на МКПП, раз система стабилизации не выручила. Печаль...
Но радует, что никто не пострадал, подушки не сработали, да и машинка передвигается самостоятельно!

SergeyP
17.12.2016, 23:59
да, на удивление мягко отработал отбойник.

RinoX
18.12.2016, 13:54
Рулем он таки резко на перемете в начале обгона крутанул - итог закономерен. Плавненько тут надо...

kirgood
01.02.2017, 15:41
Кто оставил машину на Большой Черкизовской у д.5.к.2???? Срочно к машине!

EPLLI
01.02.2017, 15:43
kirgood, Кирилл, а с чего ты взял, что человек с нашего клуба?:wink:

kirgood
01.02.2017, 15:46
Скорее всего он(а) не из клуба, но попытка не пытка!

Вячеслав076
01.02.2017, 16:07
Скорее всего он(а) не из клуба...

Конечно не из..... экрана на нижней решётке нет :bk:

Cathome
03.02.2017, 10:36
В этом сообщении (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=654488&postcount=1161) я писала, как ремонтировала (т.е. меняла) боковые двери на официальном СТО по страховке. Было это более года назад.
Ремонт происходил так, они забрали машину и отправили её делать какой-то шаражке на субподряд.
Помимо кривой двери, уже более чем через полгода обнаружилось, что вода фигачит в салон через уплотнитель на мойке. Не помню, у кого именно мы это переделали, но уже за свой счёт.
Так вот, позавчера, стоя 9 часов у машины, я заметила множество скольчиков на задней двери. В некоторых даже проступила ржавчина. В общем, сравнив с правой дверью, я поняла, что они нифига не наклеили защитную наклейку :evel:

Поэтому, ремонтируясь по направлению страховой, будьте предельно внимательны..

Вячеслав076
03.02.2017, 13:01
...ремонтируясь по направлению страховой, будьте предельно внимательны..

Понятное дело, лохотрон ещё никто не отменял... Глаз и глаз за мастерами, тем более, что страховая будет искать сервис, где ремонт подешевле :wink:

Cathome
03.02.2017, 13:41
Вячеслав076, тогда я ещё не считала обязательным контролировать ремонт или ТО. Теперь считаю..

MDX
03.02.2017, 13:55
Похвалю ети. Вчера припарковался не заметив торчащий вертикально штырь (был в куче снега) - так на бампере вообще никаких следов не осталось!

babyk
03.02.2017, 14:17
Остановился на красный у светофора, взади накатом KIA RIO катилась,катилась, катилась, катилась и удар.
Вышел, осмотрел всё - ни царапины, с защелок бампер не вышел. У него бампер сломан - но говорит уже был подломан. На промежуточное ТО ездил - все осмотрел, бампер цел.

Вячеслав076
03.02.2017, 14:33
Вячеслав076, тогда я ещё не считала обязательным контролировать ремонт или ТО. Теперь считаю..

Обязательно надо контролировать, 100%.

Васаби
16.03.2017, 01:06
Ситуация следующая.....:frown:

Выезд из придомовой территории налево. Проезжаю половину "перекрестка" и получаю удар в правый бок от Рэндж Ровера, который спешит и объезжает меня справа при повороте налево.
Опуская подробности, за рулем Рэнджа абсолютно неадекватная беременная орущая "баба", которая отрицает свою вину и давит на то, что у меня "помеха справа":be:
Т.к. ни один из участников ДТП ( фотки завтра) не признает вины, дело отправляют в группу разбора.
Вопрос: мне надо волноваться? :smile:



Повреждения: разорван бампер справа, затерто правое переднее крыло, уничтожено ( разорвано!) правое переднее колесо. Что скрытое пока не знаю.




ЗЫ:Хочу выразить огромную благодарность двум ребятам, которые помогли ( в смысле сделали все за меня) поменять колесо, после ДТП ( Островитянова 32), сегодня вечером, госномер машины я запомнила частично ( голова не работала совсем), если не ошибаюсь 533 ( белый) Солярис

СПАСИБО за отзывчивость!
Удачи на дорогах!)))))


ЗЫ2: срок ожидания гайцев с момента звонка на 112 - 2 часа 20 минут.


Зы 3 : ДТП 18.48 ( 1.5 км до дома) , дома была в 11.15

Stanislavus
16.03.2017, 01:08
Васаби, сочувствую!
Чтобы понять, кто прав, кто виноват, надо видеть схему ДТП. По описанию не понятно.
Но очучение, что ситуация наподобие той, о которой спорят наши одноклубники уже несколько дней: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=14756

Васаби
16.03.2017, 01:21
Stanislavus, Спасибо!


Чтобы понять, кто прав, кто виноват, надо видеть схему ДТП. По описанию не понятно.
Но очучение, что ситуация наподобие той, о которой спорят наши одноклубники уже несколько дней: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=14756
Картинки рисовать не умею, сорри. Схема ДТП простейшая: на середине перекрестка ( как по Вашей ссылке, только уже в середине маневра), машина, которая справа бьет машину, которая слева(я).
Я вообще не понимаю, как я могу быть виновата? Я просто ехала налево, разметки из придомовой территории нет, до выезда на перекресток эта машина следовала за мной
Блин, обидно!
Когда нам разрешили покинуть место ДТП, гаец мне махнул, что я первая поворачиваю, так эта идиотка ( прошу прощения, но это диагноз), даже в этом случае СПРАВА двинулась опять на меня, он ей даже начал махать руками...
Печаль...если если признают обоюдку. Несправедливо. Пусть, ИМХО.:frown:

il67
16.03.2017, 06:49
Печаль...если если признают обоюдку.
Я не стал читать тему. на которую дал ссылку Stanislavus, я просто видел заключения гайцев по таким вопросам. Даже, когда справа была машина с прицепом и цепляла она левую машину прицепом, часто правой признавали ту машину, которая была при этом маневре справа, то есть пропустить надо было не тока машину но еще и прицеп.
Увы, но не удивлюсь, если Вас признают виноватой.:frown:
Нюансы конечно есть и их надо использовать в свою пользу, по этому расслабляться явно не следует.

igoreha
16.03.2017, 07:01
Васаби, нужно внимательно прочитать указанную выше тему, особенно решение ВС РФ по аналогичной ситуации и добиваться правды!

Yeshk
16.03.2017, 08:16
А после ДТП не создалось впечатления для гайцов, что она ехала справа по дороге относительно Вам, а не выезжала из двора?
Без регистратора ездите? Печально, я после изучения ютуба и множества спорных ДТП, без него боюсь выезжать. А если учесть что по Москве Майбахи катаются, можно с текущими закона из квартиры переехать в сарай, принуждённо...

Stray Cat
16.03.2017, 08:55
Васаби,посмотрел я на панормах выезды от 32-го дома на ул. Островитянова. И рисуется мне такая ситуация... Вы выезжали налево, по сути, по встречке. Иначе я не вижу возможности для РР успеть обойти вас справа и тоже повернуть налево. Ну и не исключено, что вы, до кучи, "тошнили".
Поправьте, если я не прав, и продолжим рассматривать эту ситуацию.

Васаби
16.03.2017, 12:30
часто правой признавали ту машину, которая была при этом маневре справа, то есть пропустить надо было не тока машину но еще и прицеп.
Увы, но не удивлюсь, если Вас признают виноватой.
Нюансы конечно есть и их надо использовать в свою пользу, по этому расслабляться явно не следует.
Дело в том, что она до пересечения перекрестка ехала за мною ( что она не отрицает. пока) и обгонять начала меня ( точнее не обгонять, а резать) на середине проезжей части. По факту мы не поворачивали в два ряда, а она прилетела сзади и вероятно смотрела направо, а поворачивала налево, по-другому я никак не могу объяснить этот неожиданный! удар
добиваться правды!
Я никогда не сталкивалась с группами разбора, если прознают меня виноватой( в чем?!!!), дальше какие мои действия?
А после ДТП не создалось впечатления для гайцов, что она ехала справа по дороге относительно Вам, а не выезжала из двора?
Нет, стоим на середине перекрестка, перпендикулярно дороге
Без регистратора ездите? Печально, я после изучения ютуба и множества спорных ДТП, без него боюсь выезжать.
Сломался у меня регистратор, новый не купила-дура. :an:
Вы выезжали налево, по сути, по встречке.
Она давит именно на это и на помеху, понятное дело.
Гаец ей при мне ответил буквально следующее: "никакой втречки здесь нет"
Ну и не исключено, что вы, до кучи, "тошнили".
В ПДД нет понятия "тошнить", в ПДД есть "предписание" убедиться в безопасности маневра, в данном случае, поворота налево: убедившись, что машина, двигавшаяся в попутном моему маневру направлении, меня пропускает, я продолжила поворот и в этот момент справа прилетел РР. Я бы ее с огромным удовольствием пропустила бы ( РР с женщиной - это отдельная песня), но ее не было рядом со мною.
Поправьте, если я не прав, и продолжим рассматривать эту ситуацию.
Для того, чтобы признать мою вину ( обоюдка?), мне надо предъявить что-то. Что я нарушила? Поворачивала налево, согласно ПДД...

kirgood
16.03.2017, 12:46
Васаби, Сочувствую вам, гаец должен был зарисовать схемку..., не сфоткали? А текст объяснения, которое вы писали не сохранился? На мой взгляд, вполне могут обоюдку предложить. Я в подобных случаях стараюсь не давать возможности меня объехать до завершения маневра! Еше раз примите слова поддержки, не печальтесь очень сильно...

Одноглазый Зеленый Ёжик
16.03.2017, 12:55
Васаби, ваша машина застрахована по Каско? Осаго обыкновенное или с расширением?

Cathome
16.03.2017, 13:13
Васаби, без регистратора ездить никогда нельзя! Закон подлости не дремлет.
Правда, в данном случае вряд ли бы он помог, всё самое интересное происходило сзади..
Сочувствую, ситуация очень непростая. На ее стороне то, что при синхронном повороте нужно уступать тем, кто идёт по внешнему радиусу. На вашей - то, что её там в принципе быть не должно и она вообще ехала до этого за вами. Перестроение на перекрестке запрещено!
Увы, у нас впаивают вину за самые маразматические ситуации, руководствуясь буквой закона.
И попробуйте поискать, может, кто-то проезжал мимо и записал ДТП на свой регистратор.

Васаби
16.03.2017, 13:17
, гаец должен был зарисовать схемку..., не сфоткали?
Схему не посмотрела (устала, забыла...), положение машин сфотографировала ( вечером постараюсь выложить)
А текст объяснения, которое вы писали не сохранился?
Нет. Но написала все очень четко, что машина ехала за мною и обгоняла на повороте.
Я в подобных случаях стараюсь не давать возможности меня объехать до завершения маневра!
Я ж говорю))), я бы с огромным удовольствием))) ее бы пропустила ( смысл связываться с Рэнджем с женщиной! за рулем))), но ее справа не было. Она прилетела и врезалась - все, у меня никакой возможности не было хоть как-то среагировать. Двигайся я чуть быстрее - получила бы удар в дверь, чуть медленнее - она бы меня "хвостом" ударила , а не мордой. Там было без вариантов просто.
ваша машина застрахована по Каско? Осаго обыкновенное или с расширением?
Каско есть, но с франшизой.
Осаго с расширением, но у нее фактически нет повреждений ( левый "угол" бампера покоцан, д.б потертость либо на бампере вверху, либо на крыле , а колесо она мне порвала "подножкой")

EPLLI
16.03.2017, 13:23
Васаби, печалька:frown: сочувствую... Пусть всё хорошо разрешится!!! Моя позиция описана в топике из ссылки igorexa и она в данном случае не в Вашу пользу... Вы и станете третейским судьей для закрытия той темы...
Удачи и справедливости Вам в разрешении ситуации!:bk:

igoreha
16.03.2017, 14:19
что при синхронном повороте нужно уступать
что за термин, первый раз слышу?

добавлено через 7 минут
Васаби, у-у-у, тут совсем другое, по сути она пыталась подрезать, никакого поворота "синхронного"))) (как написано выше) не было, машины ехали друг за другом, так что пункт 8.5 тут не прокатит.

kirgood
16.03.2017, 14:23
Про внешний и внутренний радиус можно забыть, выезд с придворовой территории на дорогу не может осуществляться с двух рядов, их просто там нет. Если РР ехал за вами, то и поворот должен осуществить после вас. Тете на минуту показалось, что она круто управляет машиной. Про обоюдку, ранее, написал, потому что, в случае воздействия на группу разбора со стороны РР, они могут это сделать, дабы и вашим и нашим...

Cathome
16.03.2017, 14:38
что за термин, первый раз слышу?

Это не термин, правила ПДД я тоже, к сожалению, уже не так хорошо помню, но точно помню, что при повороте или развороте с нескольких полос одновременно те, кто двигаются по внутреннему радиусу, должны уступить тем, кто на внешнем.

igoreha
16.03.2017, 14:41
Cathome, не понял кто и кому будет уступать если они двигаются по своей полосе?))

добавлено через 47 секунд
но точно помню, что при повороте или развороте с нескольких полос одновременно те, кто двигаются по внутреннему радиусу, должны уступить тем, кто на внешнем.
нет такого в правилах!

Cathome
16.03.2017, 14:45
Про внешний и внутренний радиус можно забыть, выезд с придворовой территории на дорогу не может осуществляться с двух рядов, их просто там нет.

Приведу простые и очень частые примеры, ТС хочет повернуть налево, встречные его пропускают, в момент поворота в него въезжает самый умный, двигавшийся по обочине. Другой вариант - обгонявший всех по встречке. В этих случаях всё равно признают обоюдку, хотя тот, кто поворачивал, едва ли мог ожидать такие вещи.
А так, по понятиям, да и по ПДД, Васаби не виновата, да, могут приплести сюда "помеху справа" или ещё что-нибудь (типа не убедилась в безопасности манёвра), но нужно стоять твёрдо на своём.

kirgood
16.03.2017, 14:46
Приведу простые и очень частые примеры, ТС хочет повернуть налево, встречные его пропускают, в момент поворота в него въезжает самый умный, двигавшийся по обочине. Другой вариант - обгонявший всех по встречке. В этих случаях всё равно признают обоюдку, хотя тот, кто поворачивал, едва ли мог ожидать такие вещи.
А так, по понятиям, да и по ПДД, Васаби не виновата, да, могут приплести сюда "помеху справа" или ещё что-нибудь (типа не убедилась в безопасности манёвра), но нужно стоять твёрдо на своём.

Конечно. Надо стоять на своем. Просто Васаби вышла на маневр первая.

Cathome
16.03.2017, 14:47
igoreha, я не помню точно, есть ли такое в правилах или нет, такую ситуацию разбирали на лекциях, скорее всего, объяснялось это помехой справа. Да, естественно, что все должны двигаться по своим полосам, но если кто-то кого-то встретит (а на перекрёстке без разметки это вполне реальная вещь), то виноват будет тот, кто слева.

Lan_svt
16.03.2017, 14:50
Спорить можно сколько угодно, но надо дождаться вердикта ГАИ, как они выкрутят эту ситуацию.

SaSm
16.03.2017, 14:58
Васаби, искренне сопереживаю.
Ситуация и вправду похожа на ту, что обсуждаем в теме, которую я создал.

Картинки рисовать не умею...
Попробуйте ТУТ (http://autokadabra.ru/road-editor)нарисовать. Я этим сервисом пользовался, интерфейс интуитивно понятен.

Stray Cat
16.03.2017, 15:26
Она давит именно на это и на помеху, понятное дело.
Гаец ей при мне ответил буквально следующее: "никакой втречки здесь нет"

В ПДД нет понятия "тошнить", в ПДД есть "предписание" убедиться в безопасности маневра, в данном случае, поворота налево: убедившись, что машина, двигавшаяся в попутном моему маневру направлении, меня пропускает, я продолжила поворот и в этот момент справа прилетел РР. Я бы ее с огромным удовольствием пропустила бы ( РР с женщиной - это отдельная песня), но ее не было рядом со мною.

То вы пишете, что гаец давил на то (вам), что со встречки. То тут же опровергаете...
В любом случае, коль скоро это прилегающая территория, то там никакой встречки по определению быть не может. И, соответственно, в ыповорачивали не со встречки, как мне изначально показалось (потом детальнее панорамы изучил).

Теперь по безопасности манёвра. "Тошнотность" оставим за скобками всего этого. Но тошнотики реально бесят. :smile:
Так вот, мне не совсем понятно - кто вам уступал дорогу в "попутном вашему манёвру направлении"? Я ведь верно понимаю, что ваш манёвр представлял собой этакую букву "Г"? Вы выезжали с прила на ПЧ, поворот на 90 градусов, по сути. Или вы про РР так пишете?

Ну и вы, по сути, не совсем убедились в безопасности манёвра, потеряв РР из виду. Кстати, когда он за вами ехал, поворотником показывал свои намерения?

P.S. На тот случай, если вам показалось, что я вас "виноватю" - это не так. Пытаюсь для себя ясную картину представить.

alexnik
16.03.2017, 15:26
ППро обоюдку, ранее, написал, потому что, в случае воздействия на группу разбора со стороны РР, они могут это сделать, дабы и вашим и нашим...

при воздействии можно и все на Васаби свалить. Достаточно указать, что РР повернул направо, сразу развернулся, и дальше п. 13.9 .

kirgood
16.03.2017, 16:24
при воздействии можно и все на Васаби свалить. Достаточно указать, что РР повернул направо, сразу развернулся, и дальше п. 13.9 .

Это перебор, гайцы на это сейчас не пойдут. А если пойдут, то готов сам лично свидетельствовать, что этого не было. Я ведь там проходил во время ДТП этого. Обратил внимание на Йети...:bk:

Stanislavus
16.03.2017, 16:26
Я ведь там проходил во время ДТП этого
Кстати да, если до суда дойдёт (не дай Бог), то свидетели очень даже будут полезны!

Yeshk
17.03.2017, 18:42
Васаби, а где обещанные фотки?

Васаби
17.03.2017, 19:38
Прошу прощения, не было времени совсем )))

39994



39995

Васаби
17.03.2017, 19:39
39996



39997

Васаби
17.03.2017, 19:42
39998


.....................................

Васаби
17.03.2017, 20:18
у-у-у, тут совсем другое, по сути она пыталась подрезать, никакого поворота "синхронного"))) (как написано выше) не было, машины ехали друг за другом, так что пункт 8.5 тут не прокатит.
Вы абсолютно правильно поняли мое описание ситуации, именно это я и хотела сказать :az:
Тете на минуту показалось, что она круто управляет машиной.
+100500

Проблема только в том , будет ли группа разбора в принципе разбираться. Проще признать обоюдку или ( не да Бог)...:smile:
Васаби не виновата, да, могут приплести сюда "помеху справа" или ещё что-нибудь (типа не убедилась в безопасности манёвра), но нужно стоять твёрдо на своём.
Обидно именно то, что я действительно не виновата и избежать ДТП я не могла при данном раскладе.







То вы пишете, что гаец давил на то (вам), что со встречки. То тут же опровергаете...
Оххх... Давил не гаец, а автоледи, гаец ей сказал, что никакой встречки там просто нет ( перечитайте мой пост)))
Теперь по безопасности манёвра. "Тошнотность" оставим за скобками всего этого. Но тошнотики реально бесят.
Так вот, мне не совсем понятно - кто вам уступал дорогу в "попутном вашему манёвру направлении"? Я ведь верно понимаю, что ваш манёвр представлял собой этакую букву "Г"? Вы выезжали с прила на ПЧ, поворот на 90 градусов, по сути. Или вы про РР так пишете?
Еще раз оххх...))))) При повороте налево с прилегающей территории я посмотрела налево ( там не было машин) посмотрела направо ( автомобиль был его можно было пропустить , можно было выпрагнуть!!!!!!!!!!)))) перед ним), проехала проезжую часть до разметки и опять посмотрела направо и убедилась в том, что выпрыгивать не надо))) - машина меня пропускает, начала движение и в этот момент получила удар в бок. Т.к. мадам решила впрыгнуть между мною и машиной, которая пропускала МЕНЯ, а не ее, двигавшуюся за мною. Вероятно она смотрела направо , а поворачивала налево, а про меня просто забыла вообще.
Попутными я называла тех, кто ехал справа от меня по Остовитянова.
Ну и вы, по сути, не совсем убедились в безопасности манёвра, потеряв РР из виду. Кстати, когда он за вами ехал, поворотником показывал свои намерения?
Улыбнуло.
На тот случай, если вам показалось, что я вас "виноватю" - это не так.
Я так и не думаю)))


На последнем фото видно как мы стоим относительно прилегающей территории.
На мой взгляд очевидно, что у меня нормально е положение на дороге.
И на фото сзади видно, что РР меня именно резал.
ИМХО

добавлено через 5 минут
Ну и повреждения:

- бампер - замена
- крыло - рихтовка , покраска
- подкрылок замена
- колесо ( мишлен шипы) - замена ( диск вроде цел, колпак погнут)

Одноглазый Зеленый Ёжик
17.03.2017, 20:23
Когда разбор?

Васаби
17.03.2017, 20:24
Одноглазый Зеленый Ёжик,
22-го.



SaSm, спасибо за ссылку - изучу)))

Smart123
17.03.2017, 20:28
Сочувствую, рр понторезка дешманская, думаю давить на разборе ей нечем будет.

Отправлено с моего Power Five Max через Tapatalk

Yeshk
17.03.2017, 20:37
8.5 ПДД тут полностью нарушила именно мадам на РР.
Группа разбора не финал. Я бы лично так не бросил, если вдруг не в Вашу пользу.
Удачи и держите нас в курсе, будем болеть за Вас. Вы всё правильно сделали.

Блин, но всё же регистратор круто бы всё решил. Тут ведь можно подумать что Вы за ней ехали и приехали в бок((((
Надо заранее придумать что говорить чтобы она сама себя завалила. Когда группа разбора?