PDA

Просмотр полной версии : ДТП с участием YETI


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Dr.Livsy
24.01.2011, 13:52
19.01.2011 на светофоре тов. Мемонян на ВАЗ 21093 "догнал" мой YETI. До стоянки я не доехал 100-150 м. Надо отдать должное он "уходил" до последнего - заскочил на бордюр с кучей снега - " морда ВАЗ была на высоте метра 1,5 от дороги. Но по касательной всё равно задел. И вот что хочу сказать - спасибо SKODA за такие машины - у меня поцарапан бампер (думаю по КАСКО под замену) и небольшая вмятина на правом заднем крыле - у него крыло, дверь и бампер. Сначала думал - содрал до металла, но после мойки оказалось содран лак. Хотел "вытянуть" вмятину без покраски, но по КАСКО должен предоставить чек от СТО. Обидно просто, возле дома - новую машину (1,5 месяца - 2200 пробег)
Фотки страдальца: http://s61.radikal.ru/i172/1101/24/4577bb6eaa41.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1101/9a/6ba485fbd14b.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1101/3e/52a72c4df729.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1101/30/6b2c77290979.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1101/45/8a6f7df8467a.jpg
http://i068.radikal.ru/1101/2e/e81a297b3151.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1101/c5/474b9066b857.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1101/ca/e1ec0343f849.jpg

ВИКТОР К
24.01.2011, 14:09
Сочувствую. У меня аналогичная проблема. Тоже задний бампер на замену и еще бокс в котором хранится домкрат. Именно он принял весь удар на себя. Ждал этот бок из Чехии полтора месяца, теперь поеду ставить. Спасло за то ,что наш уважаемый Йетька имеет приличный клиренс и машины тормозя залетают под бампер.

Stask
24.01.2011, 15:07
Сочувствую... Главное - не унывай! Обидно конечно...

Wite
24.01.2011, 21:39
Интересно,а у нас есть кузовные детали? Или все железки нужно ждать из Чехии?

Дина
24.01.2011, 22:50
А где фото ВАЗа (просто интересно)?

Александр888
24.01.2011, 22:55
Ну так по КАСКО не обращайся. Возьми деньги по ОСАГО, а отремонтируй без замены элементов. На сдачу купишь себе новый айфон.

Dr.Livsy
25.01.2011, 00:35
Александр888, бампер не отремонтируется (пластик структурный - задиры очень заметны) Вмятину на крыле (его менять никто не будет) в принципе можно вытянуть - царапина отполируется, но... по договору со страховой чеки с СТО для осуществления выплат. Да и не люблю я дел сделанных наполовину. У меня все мафынки были "вылизаны" от и до.
P.S. Не люблю IPhone. Следующий телефон куплю рублей за 1000.

ВИКТОР К
25.01.2011, 08:19
Нексия, которая под мою Йетьку угодила, пострадала очень. Капот ушел на лобовое, сложившись в гармошку, вылетели обе фары, радиатор ушел на двигатель, бампер треснул.
Кузов у меня не пострадал, бампер и два парктроника на замену, У ОД все запчасти есть. Ждал только бокс.
Как только сделаю ремонт и буду знать стоимость, отпишусь

laudeo
25.01.2011, 10:54
16.01.11 на трассе М5 812 км в сторону Самары - наезд на препятствие (коробка передач от Лады 15 - обломки от предыдущей аварии) при обгоне на скорости 90-95 км/час в условиях ограниченной видимости из-за вихрей снега от попутной машины. В результате удара по ходовой в районе левого колеса сработала блокировка электроусилителя руля, что спасло от заноса на обгоняемый автомобиль и соответственно наши жизни. Автомобиль своим ходом доехал до обочины - руль вращался, правда, с большой нагрузкой. Вызвал эвакуатор из Самары через службу Шкода - приехал через 4 часа. Утром автомобиль был доставлен к ОД. Большое уважение моему Автомобилю!

Tony Burt
22.02.2011, 00:10
источник: rusdtp.ru (http://rusdtp.ru/2189-voditelya-nivy-vybrosilo-iz-avtomobilya-posle-stolknoveniya.html)
4 февраля около 18:00 на 2 км автодороги обход г. Сосногорска водитель автомашины ВАЗ-2121 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Шкода-Йети». В результате происшествия «Шкода» совершила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Водителя «Нивы» от удара выбросило на проезжую часть, где на него совершил наезд «Фольксваген-Пассат».

В результате дорожно-транспортного происшествия получили травмы различной степени тяжести водитель «Шкоды», водитель и пассажир «Нивы». После длительного нахождения в коме водитель автомашины «Нива» скончался в больнице, не приходя в сознание.

Сопутствующими условиями возникновения дорожно-транспортного происшествия явились коллейность и зимняя скользкость данного участка дороги, сообщает ГИБДД Коми.
http://rusdtp.ru/uploads/posts/2011-02/1298279693_3.jpg

http://rusdtp.ru/uploads/posts/2011-02/1298279726_1.jpg

http://rusdtp.ru/uploads/posts/2011-02/1298279760_2.jpg

402
22.02.2011, 06:03
оёёой, как нехорошо. Тож боюсь оказаться не в том месте, не в то время.

SeT_46
22.02.2011, 10:02
Надеюсь в Йети все живы...

Это как же надо гнать Ниву (ей и тормоза-то не нужны, бросишь педаль газа, Нива останавливается сама), чтобы потерять управление с выносом на встречную полосу. Наверное какой-нибудь слуга народа с коркой ехал в дупель пьяный...

шибанов
22.02.2011, 11:20
не хило етьке досталось,не позавидуешь ребятам.

abbat
22.02.2011, 12:43
Ледяная колея - страшная сила! Недавно меня поставило боком при попытке разъехаться на скорости 30 - 40 км. В итоге от встречной увернулся, но в сугроб влетел (хорошо, что без последствий).

Meerkat
22.02.2011, 18:29
Как-то нехорошо все вышло.
Смотрю на колесный диск Йети - это ж как так спицы то поотлетали?

Крит
22.02.2011, 21:02
Никто не знает сколько стоит катафот на заднем бампере?
Бывает ли в наличии у дилера или искать в Екзисте?
Раздавил сдавая назад об сугроб. Очень жесткий снег сегодня, да и парктроник не помешал бы.

Леонидыч
22.02.2011, 21:19
Никто не знает сколько стоит катафот на заднем бампере?
Тоже нужен, ситуация аналогичная.

Крит
23.02.2011, 12:36
Леонидыч, Узнал, катафот стоит у ОД 405 руб. нужно оплатить и 2 дня подождать. Вставляется на защелках.

sunrise
23.02.2011, 12:55
Ужас просто..!

Леонидыч
23.02.2011, 14:31
Крит, спасибо!

Meerkat
23.02.2011, 19:27
Тоже нужен, ситуация аналогичная.

А я думал, я один такой :)
Тоже повредил правый.

Я на экзисте заказывал:
Правый - 5L0 945 106
Левый - 5L0 945 105

Сергей С
23.02.2011, 20:15
Сегодня и мне досталось поймал на МКАДе камешек в стекло образовался скол. Позвонил в страховую записали на осмотр. В условиях страховки обозначено замена стекла неограниченное число раз. Кто менял стекла по гарантии раскажите как это бывает.

man
24.02.2011, 19:45
23.02.11 в 6 часов в мою припаркованную на стоянке Йети влетела в умат пьяная бабенка на пежо 206. Приехал с работы после ночной смены а тут такой вот подарок на 23 февраля ожидает... Вот приколитесь над ее объяснительной.

man
24.02.2011, 20:08
сочувствую,повреждения сильные?

по кузову так се: две двери чуток поцарапала разбила молдинг одной двери, покоцала порог и разбила накладку на порог.
з.ы. основной удар пришелся в колесо да так что то накренилось и задевает шиной арку - видимо хана приводу колеса...
з.з.ы. завтра извещаю страховую что буду делать независимую оценку там могут еще скрытые повреждения быть

Андрей Рублев
24.02.2011, 20:22
Сегодня и мне досталось поймал на МКАДе камешек в стекло образовался скол. Позвонил в страховую записали на осмотр. В условиях страховки обозначено замена стекла неограниченное число раз. Кто менял стекла по гарантии раскажите как это бывает.
такая же история , только уже 3 скола
решил пока не обращаться по КАСКО , всё равно за зимний сезон ещё прилетят , пока запломбировал сколы и и засверлил трещинки . Летом буду менять по страховке

zart
25.02.2011, 12:49
Сегодня и мне досталось поймал на МКАДе камешек в стекло образовался скол. Позвонил в страховую записали на осмотр. В условиях страховки обозначено замена стекла неограниченное число раз. Кто менял стекла по гарантии раскажите как это бывает.

По гарантии или по КАСКО?
По КАСКО:
Приехал, написал заявление, и еще чего-то заполнил (не помню, да и не важно). Пошли сфотографировали повреждения. Получил направление в аторизованный у них сервис (специализируется по стеклам). Позвонил в сервис, съездил, договорился о дне ремонта, приехал, сдал машину, приехал принял машину, расписался, уехал.

Сергей С
25.02.2011, 18:51
Конечно по каско. Страховая назначила осмотр на 16 марта. По поводу гарантии имел ввиду где необходимо менять у ОД или можно вдругом месте.

Dr.Livsy
02.03.2011, 15:42
Сегодня на мойке обнаружил царапину на водительской двери (лак) - какой-то у... видимо где-то на парковке своей дверью мою задел.
P.S. На Фокусе было - так же возле Лашана тележкой кто-то правда до металла содрали.
P.P.S. Говорят маленькие царапины от больших "берегут".
Кстати может подскажете неглубокую царапину на лаке можно заполировать чем-нибудь самостоятельно - какое-нибудь хорошее средство.

Macolla
03.03.2011, 08:03
Dr.Livsy, Самому конечно можно, но руками, без навыка и инструмента, вряд ли выйдет красиво.
У меня был подобный случай. Царапина по лаку, почти во всю заднюю дверь(год назад). Заехал на мойку, чтобы разглядеть: чегой мне там нацарапали? На автомойке был бокс, где делали химчистку/тонировку и подобные услуги. Спросил у них сколько стоит сделать идеально сей дефект. За ЗМ трехстадийку попросили 400 рэ. Смех. Сам только изведешься весь. Советую этот путь.

gelios
03.03.2011, 08:21
Кстати может подскажете неглубокую царапину на лаке можно заполировать чем-нибудь самостоятельно - какое-нибудь хорошее средство.

Царапины на лаке убирал 3М-овской пастой (3 вида) и наждачкой №2000. Пасту покупал в магазине, где подбирают краску. Взял по 50 гр. каждого вида.
Сначала с водой прошелся наждачкой, потом пастой по убыванию абразива. Лучше, конечно, делать шлифмашинкой.

Dr.Livsy
03.03.2011, 14:49
Macolla, gelios - спасибо, думаю действительно "помониторить" конторы занимающиеся полировкой.
Macolla, по времени это сколько заняло? У меня царапина около 1 см и не глубокая.

man
04.03.2011, 08:05
по кузову так се: две двери чуток поцарапала разбила молдинг одной двери, покоцала порог и разбила накладку на порог.
з.ы. основной удар пришелся в колесо да так что то накренилось и задевает шиной арку - видимо хана приводу колеса...
з.з.ы. завтра извещаю страховую что буду делать независимую оценку там могут еще скрытые повреждения быть

Получил дефектовочную ведомость сделанную ОД и там не прописанны коды деталей. На просьбу указать номера ответили вялым отказом, мол если будете ремонтировать у нас то мы и так знаем. Как быть, трясти с них коды или можно и так в магазине запчастей по названию определить и заказать?
з.ы. может кто поможет найти коды детелей.

Macolla
05.03.2011, 07:50
по времени это сколько заняло? У меня царапина около 1 см и не глубокая.
Прям при мне, паренек со шлифмашинкой и набором из паст 3М и кругов из различного материала сделал минут за 30-40.
Профи! У вас д.б. быстрее у меня было больше см.

kostet
09.03.2011, 15:45
может кому то поможет,в Питере есть конторка,по устранению вмятин без покраски,хотя их много но делают не все хорошо
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=828

Иваныч
19.05.2011, 22:39
Сегодня мне снесли левое боковое зеркало, которое оторвавшись еще и поцарапало черную пластиковую накладку между лобовухой и дверью. Решил без оформления документов в милиции обратиться в страховую, поскольку в договоре страхования допускается обращение раз в год без документов на сумму возмещения не более 3% от страховой суммы (784000р). Вот теперь думаю, уложусь ли в эти 3%. Может кто знает, сколько будет стоить у ОД замена зеркала и накладки?

thanatos
20.05.2011, 08:08
сколько будет стоить у ОД замена зеркала и накладки
не экзисте только корпус зеркала (черноего цвета, кстати) стоит порядка 8-9 тыр. Плюс всякая электрическая мелочевка. Плюс покраска. На мой взгляд, если и уложитесь, то под завязку. Надо было оформляться.

Shamhoon
20.05.2011, 08:23
Иваныч, не на Московском ли проспекте а районе Электросилы?

Мальтиец
20.05.2011, 08:47
Решил без оформления документов в милиции обратиться в страховую

Может быть вам лучше участкового вызвать по месту жительства? Так мол и так ночью кто-то разбил зеркало. Делов то.

Cергей
20.05.2011, 09:21
Иваныч,
Мальтиец, дело говорит, а
обращение раз в год без документов
еще пригодится!

Иваныч
20.05.2011, 09:51
Иваныч, не на Московском ли проспекте а районе Электросилы?

Именно там. Еще заметил боковым зрением, как серый Еть меня объезжал.:bk:


Поеду сегодня к ОД чтобы оценили ремонт, если впишусь в сумму, буду оформлять страховой случай без документов из милиции, если нет, придется оформлять через участкового. А это лишний геморрой, да и по времени затянется. А без зеркала ездить как-то не ГУД.

Dr.Livsy
20.05.2011, 10:06
Иваныч, подойди в приёмные часы к своему участковому - дай ему денежку - на канцтовары (никакой коррупции :wink:). И думаю он тебе очень быстро оформит справку.
Вариант второй. Я на Фокусе во дворе высокий бордюр сломал. Расстроился. Еду смотрю ГАЕРЫ ДТП оформляют - подъехал. Они - А чё во двор не вызвал - говорю, а сколько мне Вас там ждать - смеются. Говорю - у Вас обед скоро - вот Вам на обед с компотом - за 10 минут оформили - потом съездил только в горГАИ печать хлопнул и все мытарства.
ГАИ тоже люди - как ты к ним так и они к тебе.
Чё получилось отпишись.

Мальтиец
20.05.2011, 10:41
подойди в приёмные часы к своему участковому - дай ему денежку - на канцтовары
ИМХО, лишнее.
Он и так быстро все оформит. Делов на 5 минут.

Shamhoon
20.05.2011, 10:45
Именно там. Еще заметил боковым зрением, как серый Еть меня объезжал.
Знал бы, что "наш" (клубный) обязательно бы остановился!:bk: Хотя, что Йети заметил не сразу. Жена подсказала. Большее внимание првлек ваш напарник по ДТП (он был крупнее) :).
P.S. Даешь клубные наклейки на корму для опознания коллег!!!:smile:

Cергей
20.05.2011, 15:52
Иваныч, Лучше вызвать ПИДРа, участковый может заартачится, так как на лицо признаки ДТП. А ПИДРам все равно, скажите что стояли ни кого ни трогали, пришли и увидели, а нарушитель скрылся с места ДТП.

yetiman
20.05.2011, 16:29
Иваныч, Лучше вызвать ПИДРа, участковый может заартачится, так как на лицо признаки ДТП. А ПИДРам все равно, скажите что стояли ни кого ни трогали, пришли и увидели, а нарушитель скрылся с места ДТП.
ДТП это только при движении кого-либо: если вас например движущийся авто задел.
Если хулиганы зеркало оторвали и на капоте попрыгали - то это в милицию.
С милицией проще на самом деле, они просто заявление принимают. Через 20 дней пишут отказ в возбуждении - вот его в страховую и несете.

Cергей
20.05.2011, 18:21
Через 20 дней пишут отказ в возбуждении - вот его в страховую и несете.
А дорожники через неделю мне отдали все эти документы. 20 дней очень много без машины. Без отказа в возбуждении страховая даже документы не примет!

добавлено через 1 минуту
Вот тут мои приключения со страховой! (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1359)

Иваныч
20.05.2011, 23:21
Кратко отпишусь по итогам оформления документов по ДТП.
Сегодня утром заехал к ОД - Росспан-моторс, сейчас их переименовали в РРТ, посмотрели повреждения (боковое зеркало и пластиковую накладку), сказали что в лимит 3% (23 500р) уложатся. После чего поехал в страховую Югория, что удивило очереди практически не было, минут через 15 после моего прихода уже приняли заявление без документов из милиции, затем составили акт осмотра машины и выдали на руки направление на ремонт на СТО. После этого отвез направление в Росспан, направление приняли, машину осмотрели, сказали в понедельник составят калькуляцию и направят на согласование в Югорию, и после получения согласования возьмут машину в ремонт. Поскольку согласование осуществляется по электронке, обещают сделать в короткий срок.
Приятно удивила оперативность работы как дилера, так и страховой компании.
Получилось, что на следующий день после ДТП все документы уже оформлены и отданы в работу дилеру.
Если бы завязался с милицией, ждать бы пришлось гораздо дольше. Опыт имеется.
К сожалению по условиям моего договора КАСКО оформление страхового случая без справок из милиции возможно только один раз. Так что в следующий раз уже придется общаться с нашими доблестными стражами порядка.

EPLLI
21.05.2011, 01:15
Так что в следующий раз уже придется общаться с нашими доблестными стражами порядка.
Лучше конечно не зарекаться, но думать уже о следующем разе - утопия! Наслаждайтесь эксплуатацией и... не думайте о плохом! Удачи!!!:az:

Валерон
26.05.2011, 14:44
В лобовое стекло влетел камень, довольно крупный, от встречной машины, причем я его видел как он летел (я даже пригнулся). Благо ехал довольно медленно: ~60-70 км\ч.,но "припечатало" хорошо. Правда не насквозь, лопнул и раскрошился только наружный слой стекла.Случилось это на выезде из Н.Новгорода, а мне в этот день надо было ехать в командировку в Моршанск,(как назло), правда мне "повезло" в том плане, что все оформил буквально за несколько часов. Перед тем как ехать в командировку, я купил широкий скотч и заклеил трещину, чтобы не испортить дворники (по дороге был сильный дождь). Так как до ремонта на машине придется еще долго ездить, я "дырдочку" заделал обычным силиконовым герметиком для окон и стекол, купил в хозяйственном магазине. Вроде все нормально получилось. Дня через три позвонил оценщику, он сказал, что можно забирать документы. Теперь жду сколько насчитает страховая компания. Звонил дилеру, он пробил по VIN, стекло стоит 9870 руб.,плюс 4000 руб. установка (это мы еще посмотрим).

BigMan
26.05.2011, 23:15
Валерон,
Такая же хрень...и в то же место...только чуть ближе к левой стойке.... и поменьше размером. Очень мягкое стекло у современных авто. А сегодня заметил, что мой скол, размером с рубль...дал трещину сантиметров 30. хотел со сколом до конца КАСКО поездить и заменить на последних неделях сентября, но придется завтра звонить и менять. Благо один элемент стекольный в год - без справок.

thanatos
27.05.2011, 08:05
мой скол, размером с рубль...дал трещину сантиметров 30
у меня трещина разрослась до 20-25 см от низа стекла в сторону центра и остановилась. Пока менять не буду.

Z350
27.05.2011, 11:59
Всем привет!
Вот и мне не свезло... Пробег 27800 ни одной царапины не было, но чертов Гец 24.05.11 в 07-40ч. влетел в корму. Вынужденно получил накаут от подголовника. В связи с чем решил не ехать на работу. К обеду отошел и занялся устранением последсвий. Вечером забрал целенький Йети из сервиса. (замена зад. бампера+накладка-подгузник, востановление металлического "бампера" под пластиковым который сорвало.)
Итого : 19 500р.
Правда один парктроник остался, пока, не рабочим.
Впечатления: В момент удара, думал писец кузову... Но Йети достойно выдержал внезапную атаку. Но будь это не Гец а машина у которой капот на 5см выше, сто пудов пострадала пятая дверь и ее порог...

Macolla
27.05.2011, 12:36
Z350, Достойно Йети вынес подлый удар в спину! :) Подскажите. Подголовник сработал вперед? От этого нокаут? Читал, что WOKS перестали ставить с ноября из экономии. Проверить сложно. Машина у вас когда выпущена?

Z350
27.05.2011, 12:46
Год выпуска 2010. А сработал ли подголовник вперед, ответить затрудняюсь. Мне показалось, что в момент удара Йети пошла на взлет. Капот взмыл в небо и голова по инерции отлетела назад, как раз в подголовник.

EPLLI
27.05.2011, 13:01
в момент удара Йети пошла на взлет. Капот взмыл в небо и голова по инерции отлетела назад
Это ж с какой скоростью он влетел в Вас?:eek:

Macolla
27.05.2011, 13:26
Z350, Если сработал, он должен остаться в положении вперед от вертикали. Если остался вертикально - значит нет травмобезопасности при ударе сзади(WOKS), а стоят самые тривиальные(эконом класс).

Z350
27.05.2011, 13:45
Вот-вот-вот!!! С какой скоростью??? Пять полос, шли плотно в режиме "пробка", примерно 40-50км/ч. И тут БА-А-БАХ!!! От неожиданности подумал что в меня молния попала сразу с громом. Вторая мысль КАМАЗ!!! В салонное зеркало смотрю, нет никого, блин! Выхожу, Гец, мля! Спрашиваю г-на водилу:
-Ты, эта, сотресение мне сейчас сделал! Как по твоему, чем я могу тебе ответить?
-Да у меня автомат... (парировал г-н) и вот 5000р.
Я так сразу понял, что человек тож в шоке.
-Ну скорость-то какая у тебя была? (Спрашиваю)
-Да, отвлекся я и автомат...
Короче я так понял, что он педальку газа принял за тормоз и от понимания не торможения в ответственный момент, нажал ее в пол. Я при этом уже притормаживал, благо держа солидную дистанцию...
Так, что Гец стартанул с 40-50 и остановился об меня..

добавлено через 3 минуты
Подголовник, на своем месте и в обычном положении...
Но, нада:)), заметить жестковат, конешна!:rolleyes:

Macolla
27.05.2011, 14:01
Но, нада:)), заметить жестковат, конешна!
Это и спасает даже с примитивным подголовником. Иначе так могут и голову оторвать догоняльщики. :evel:

ВИКТОР К
27.05.2011, 14:08
Z350,
У меня аналогичный случай в ноябре прошлого года. От удара шархнулся об подголовник, правда конузию не получил, но кепка улетела в багажник.

thanatos
27.05.2011, 15:29
Z350, видно от удара в Вас проснулись литературные способности. Читал последнее сообщение как анекдот :) Слава богу, что все обошлось нормально.

А проверяли геометрию кузова более тщательно, чем просто визуальный осмотр?

Иваныч
27.05.2011, 15:44
Z350,
А проверяли геометрию кузова более тщательно, чем просто визуальный осмотр?

Да, кстати, после сильного удара возможны еще и скрытые повреждения. Надо бы внимательно посмотреть.
Мне как-то тоже въехали в задний бампер, правда на другой машине. Бампер поменял и езжу дальше. Потом пошли дожди, смотрю у меня в багажнике лужи собираются.
Оказалось, что от удара нарушилась герметичность стыков между задним стеклом и кузовом, и вода по щелям пошла в багажник. Стекло пришлось переклеивать.

AKorki
27.05.2011, 15:46
Macolla, Я правильно понимаю, что если бы стоял у меня активный подголовник, то после прилетевшего в меня IX35 менять пришлось не только заднюю дверь, задний бампер и прочее, но и сиденье водительское???

Z350
27.05.2011, 16:55
По нарушению геометрии, сам не смотрел, но в сервисе сказали, что удар приняла именно защитная балка находящаяся под пластиковым бампером и до самого кузова удар не дошел. Буду верить... На нижней части пятой двери был отпечаток от капота Гетца, но на лаке. У Гетца же капот реально замялся внутрь. И еще удивило, что бампер (пластик.) сжавшись пополам, распрямился и даже не треснул. Вот только порвался в месте крепления защитной балки. И отважный памперс (серебристая наладка) криво, но гордо остался висеть на трех клипсах,,,

Андрей Рублев
27.05.2011, 17:43
Это и спасает даже с примитивным подголовником. Иначе так могут и голову оторвать догоняльщики. :evel:
верно , без подголовника или с неправильным подголовником сразу ломаются шейные позвонки

Васаби
27.05.2011, 18:17
И отважный памперс (серебристая наладка) криво, но гордо остался висеть на трех клипсах,,,
:rolleyes::smile:

Macolla
27.05.2011, 21:49
AKorki, Да, вероятно так. Но главное: голова и позвоночник с ним целее.:rolleyes:

DeKan
28.05.2011, 15:29
Валерон,
BigMan,
У меня тоже камень попал рядом с левой стойкой прямо посередине, трещина сразу пошла лучом к центру стекла, сначала 20 см теперь уже более 30 см, КАСКО есть и это радует.
Хотел отметить качество лобового стекла, мне кажется оно через чур мягким, наверное это связано с безопасностью для пешеходов??? У меня пробег всего 16000, в основном город и асфальт, были выезды по трассе, но дорога хорошая без щебня, так вот все равно образовалось много микрораковинок и сколов, когда стекло чистое и на солнце их отчетливо видно. До этого была Королла через 5 лет эксплуатации стекло было чистое, только 2 раковинки, которые образовались от прямых попаданий булыжников на скорости свыше 120 км час, уверен стекло Yeti от тех камней бы точно разбилось, т.к. тот камень, который повредил мое новое стекло я почти и не заметил и ехал не быстро...
Плата за безопасность!!!

добавлено через 15 минут
Z350,
Выражаю сочувствие Yetke, досталось чуток.
У меня была аналогичная ситуация, точнее ее начало, зимой следуя последний в своем ряду на узкой дороге, почти остановившись перед пробкой в зеркало заднего вида увидел несущийся на таран и не управляемый ВАЗ 2112, шел он километров 50-60 минум, я успел выехать на встречку (там было пусто), а он остановился на том месте, откуда я отъехал, прямо точно вместо моей машины... поэтому предполагаю, что удар был бы сильный...
Вот незадача, возвращаясь в свой ряд, въезжая в поток, видимо не отойдя до конца от стрессовой ситуации (очень сильно ругался в машине ))) и под напором встречных машин, когда почти вернулся в свой ряд он резко остановился, я ехал 5-10 км в час, но расстояние было слишком маленьким, т.к. я втискивался обратно, чтобы втсречки не снесли, на скользком свежем накате не смог остановиться и фаркоп попутки проткнул бампер... Какой же я злой был на водителя двенашки, который создал аварийную ситуацию на пустом месте, плюс ко всему не пострадал и свалил раньше, чем я вышел из авто со словами "благодарности"!
Короче мораль сей басни такова, не сам, так кто-нибудь поможет попасть в ДТП, что очень обидно, а главное хамов на дороге надо воспитывать!!!

BigMan
28.05.2011, 21:31
DeKan,
Согласен! Стекло ооочень мягкое...у меня на другой машине - Хонда СРВ...такая же беда. за год эксплуатации все стекло в точках...предательски сверкающих на солнце. Один камень, попавший в лобовое, заставил таки поменять стекло, буквально на глазах на новом стекле стали появляться те же самые косяки. На Йетьке вот ситуация повторяется...только от рождения Йетьке меньше времени...но тоже вот на днях замена...Звонил дилеру...спрашивал возможно ли поставить более твердое стекло?...нет говорит...только оригинал....а оригинал - все такие. Вообщем стекла на современных авто - расходник!:frown:

EPLLI
29.05.2011, 14:12
И отважный памперс (серебристая наладка) криво, но гордо остался висеть на трех клипсах,,,
А фоток нет?:wink:

RINO
06.06.2011, 21:04
Вот и мне обновили машину.
На парковке перед торговым центром прямо на глазах сборщик тележек тележкой же оставил весьма заметную царапину на левом переднем крыле. Машине 10 дней!
КАСКИ нет. Вызвал полицию, написали все объяснилки, включая и супругу (как свидетель), я написал заявление.
Скорее всего, события дальше могут развиваться в двух выриантах
1. Я забиваю на все и забываю о царапине вплоть до продажи авто через несколько лет.
2. Мне отказывают в возбуждении УД, делаю независ. экспертизу и подаю на виновника в мировой суд. Кстати виновник своей вины не признает, утверждает, что все так и было до него.
Как считаете, стоит ли связываться? Каковы шансы на положительное решение судьи?
Реально ли заполировать? И существует ли корректор сколов на этот цвет (МатоБраун)?
Заранее спасибо всем за ответы!

RINO
06.06.2011, 21:06
Фото царапины

kostet
06.06.2011, 21:16
попробуйте заполировать,но только грамотными полировщиками,может помочь,насколько хорошо,сложно сказать по фото.

Sit
06.06.2011, 21:22
RINO, На фото не видно глубины царапины, если не получиться заполировать то можно наклееть пластиковые накладки на арки колес. Вот ещё видео ролик про полировку царапин. Тут (http://smotri.com/video/view/?id=v1449017af06)

RINO
06.06.2011, 21:29
здесь глубину видно лучше

BigMan
06.06.2011, 22:24
RINO,
Сожалею вашей неприятности, но скажите...почему нет КАСКО? Просто хочу понять...неужели не предполагали, что возможны подобные случаи в процессе эксплуатации автомобиля? На наш автомобиль КАСКО не самое дорогое. У меня вот камень в лобовое прилетел...приговор - замена лобового...около 20000 руб. а за страховки все отдал около 36000 руб (ОСАГО,КАСКО, ДАГО)
По теме: ИМХО Полировка не поможет в данном случае...царапка достаточно глубокая. Правильно заметили накладки самый лучший вариант. предварительно конечно нужно обработать царапку подкрасочным карандашом, или аэрозольным балончиком, так же. как и карандаш, продающиеся для наших авто...в соседней теме есть номера для заказа в Экзисте.

kostet
06.06.2011, 22:26
да, походу только накладки

Cергей
06.06.2011, 22:43
RINO, Судя по второму фото, не все так страшно! Глубины нет, белый цвет, поверхностное повреждение ЛКП, оно (покрытие) достаточно толстое (видел на изломе). Могут заполировать в сервисе и не очень дорого. Обойдется дешевле накладок. Только найдите рукастого мастера.

Васаби
07.06.2011, 00:38
RINO,так же, через десять дней после приобретения Йети, дворник-таджик вез мимо моей машины деревянный короб с мусором и , видимо, промахнулся... Удар пришелся в левое переднее крыло и бампер. В результате, небольшая вмятина на крыле(еле заметная, но есть) мелкие царапины на двух элементах. Разделяю Ваши эмоции, обидно было ужасно, машине чуть больше недели! Но тем не менее, самое главное, чтобы не случалось ничего серьезного. Ну и конечно. КАСКО лучше иметь:smile:

thanatos
07.06.2011, 08:14
Вот ещё видео ролик про полировку царапин. Тут
абсолютно бессмысленный видео-ролик. в топку!

Tony Burt
20.06.2011, 23:30
Вот и нам досталось. Машина стояла у здания, где я работаю. Соболь, долго думая, подкрался сзади и помял мне заднее крыло и царапнул бампер. Потом отъехал, осмотрел себя и через пару минут уехал. Через 2 часа я прибегаю, сажусь в машину и уезжаю по делам. Потом поехал на обед. С обеда выхожу из дома, и в глаза бросается "ранение" Йетьки. :frown:
Пипец, думаю, где же его так? В моей машине два видеорегистратора. Вперди и сзади. Вычислил, что 4 часа назад аццкий сатана :evel: на Соболе нахулиганил и смылся. Трус! Я вернулся на место ДТП, поставил машину на то же место, включил аварийку и вызвал ДПС (типа меня стукнили и уехали, приезжайте). Пока полицаи ехали, я побежал на работу переписывать событие с камер наружного наблюдения (имейте привычку оставлять машину под прицелами камер наблюдения. Перед оставлением машины пройдитесь, осмотритесь вокруг, вдруг есть возможность поставить машину в поле зрения камеры :rolleyes: )
В общем страховая, потирая руки, тихонечко произнесла: "регресс :)". Это значит, что страховая вернет через суд все свои затраты с виновника ДТП, потому что тот смылся. Кода ДПС приехали, Соболь "вернулся" (оказалось, водитель работает первый день на соболе, и он штатный сотрудник той же фирмы, что и я). Но вернулся не на место ДТП, а в гараж. После чего начальник службы безопасности нашего предприятия проводил его к машине ДПС.
На оригинальныфх записях с видеорегистратров номера видно и они читаются. Даже если бы Соболь не вернулся, найти его было бы не проблема.
Вот по этой ссылке видео происшествия:
http://www.youtube.com/watch?v=AaITNsfnluI

А это фотки повреждений:
http://l2papercraft.ru/images/yeti/IMAG0001.jpg

http://l2papercraft.ru/images/yeti/IMAG0002.jpg

http://l2papercraft.ru/images/yeti/IMAG0003.jpg

http://l2papercraft.ru/images/yeti/IMAG0004.jpg

http://l2papercraft.ru/images/yeti/IMAG0005.jpg

http://l2papercraft.ru/images/yeti/IMAG0006.jpg

http://l2papercraft.ru/images/yeti/IMAG0007.jpg

http://l2papercraft.ru/images/yeti/IMAG0008.jpg

Cергей
20.06.2011, 23:50
Tony Burt, Ну соболь то можно было и не выкладывать! Что мы, драных соболей не видели что ли? А Етку жалко, нужно к Аиболитам везти, раны зализывать!
В моей машине два видеорегистратора. Вперди и сзади.
А на них то номер машины видно было? По видио не понятно!

Александр888
20.06.2011, 23:56
Похоже на Етьке бампер можно оттереть и всё.
Может и крыло тоже. Вроде даже без вмятины.

BigMan
21.06.2011, 00:29
Александр888,
ну да а дырку на бампере жевачкой залепить...
http://l2papercraft.ru/images/yeti/IMAG0004.jpg

Tony Burt
21.06.2011, 01:34
Cергей, я же написал:
На оригинальныфх записях с видеорегистратров номера видно и они читаются.

gelios
21.06.2011, 07:08
Tony Burt, какой регистратор у вас?

Tony Burt
21.06.2011, 10:24
gelios,
тут покупал:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130455460442&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

willy
21.06.2011, 10:34
На оригинальныфх записях с видеорегистратров номера видно и они читаются. Даже если бы Соболь не вернулся, найти его было бы не проблема.
Вот по этой ссылке видео происшествия:
[URL="http://www.youtube.com/watch?v=AaITNsfnluI"]
Я мечтаю посмотреть "оригинальную" запись видеорегистратора, поскольку на всем том, что выкладывается номера прочесть невозможно.

Tony Burt
21.06.2011, 13:28
willy, вот почти оригинал (перекодировано мной в див-икс6 с битрейтом 6000 и ютубом). Выбирайте режим 720р и смотрите на номера. Этот же регистратор, запись сделана вчера. Камера установлена сзади.
http://www.youtube.com/watch?v=YnBndh9UGf0

Helga
28.06.2011, 11:02
Вот и мой Йети пострадал, правда по моей вине, эх... Пока что могу подтвердить, что Альфа работает отлично, направление на ремонт выдали быстро и без споров. Под замену все детали мордочки, вроде бы без серьезных повреждений. Оказалось, что детали очень мягкие, от небольшого удара под замену капот, крылья, бампер и прижало внутри вентилятор. Теперь изучаю общественный транспорт, хныыы

Cергей
28.06.2011, 11:04
Оказалось, что детали очень мягкие
Пассивная безопасность, однако! Фото е?

НИКОЛА
29.06.2011, 07:36
К сожалению и я теперь в этой ветке отмечучь 26. 06 двигался по ММОКД ( малое кольцо) между Ригой и волоколамским шоссе стоял в пробке в зад не стого не с сего бьет Газель бампер треснул:frown: думаю менять ближе к осени сейчас времени нет.
Подскажите кто попал в так же как и я где лучше отремонтировался у кокого ОД сколько ждать бампера?

ВИКТОР К
29.06.2011, 07:45
НИКОЛА,
В ноябре тоже въехали в зад. Замена бампера и бокса. Ремонтировался по КАСКО в АВТОПРАГА-СЕВЕР. Бампера у них есть, заменили за 3 часа, а бокс ждал 4 месяца (2 раза приходил не тот). При риемке машины советую внимательно принять работу, могут недокрутить и и что то забыть.

zart
05.07.2011, 14:18
Стоял тихо мирно в пробке в среднем ряду, никого не трогал. Cправа Spark стоял припаркованный под 45 градусов к тротуару. Вдруг этот Spark врубает задний ход и въезжает мне в заднюю дверь. Страховая написала ремонт двери и замена молдинга, дилер ремонтировать дверь отказывается, будет согласовывать со страховой замену. Пока пару недель жду до чего договорятся.

НИКОЛА
05.07.2011, 21:44
ВИКТОР К, Спасибо приму к сведению

Dr.Livsy
06.07.2011, 01:41
zart, замена потому что в двери проходит каркас безопасности. до рабочего сотояния его отремонтировать Вам не смогут - поэтому перестраховываютсяю у меня на Фокусе такая же фигня была. Дверь менял - страховая согласилась с доводами ОД.

Macolla
06.07.2011, 06:49
потому что в двери проходит каркас безопасности
Обычный брусок или профилированная труба, а название очень эффектное.:smile: Суть - что он делается неразборно с каркасом, а посему при повреждении его - характеристика сопротивления деформации этого элемента не восстановима. Посему - только замена всего каркаса двери.

zart
06.07.2011, 17:52
Они мне так и объяснили (про каркас). Я в общем то перспективе замены двери обрадовался. Зачем мне лишние лепные украшения:smile:?

Jek-a
21.07.2011, 13:21
Всем коллегам выражаю свое сочувствие, особенно тем, кто сильно пострадал. Оно конечно железка и здоровье важнее, но когда бьют новую машину - очень не приятно.
Пожалуюсь на судьбинушку и я немного. В мае, отвозя ребенка в школу, двигался по междворовой дороге. Впереди ехала глухо затонированная 99-я. Подъехав к воротам школы, 99-я стала левой!!! стороной прижиматься к школьному забору, оставляя справа место для моего проезда. Ширины дороги в этом месте еле хватает двум машинам разъехаться по зеркалам. Чтобы не перекрывать дорогу (терпеть не могу когда останавливают машины напротив ворот, чтобы высадить свое чадо, при этом перекрывая все проезд) я решил проехать чуть дальше, чтобы высадить сына. И когда я уже поравнялся с 99-ой, вдруг открывается у нее задняя дверь и цепляет за мою.
Вмятина вроде не большая, ЛКП не почти не пострадало, но все кузовные мастерские твердят, что без покраски здесь не обойтись. А так не хочется красить...

Dr.Livsy
21.07.2011, 13:41
Если нет КАСКО - то вытягивание вмятины без покраски и полировка (желательно в месте где по отзывам людей делают ХОРОШО)

Jek-a
21.07.2011, 15:14
Если нет КАСКО - то вытягивание вмятины без покраски и полировка (желательно в месте где по отзывам людей делают ХОРОШО)

Каско есть, но красить принципиально не хочу. А там где по отзывам делают ХОРОШО, без покраски даже не берутся.

gelios
21.07.2011, 15:27
Жендос, судя по фоткам, повреждение должно легко исправиться выстукиванием (http://www.youtube.com/watch?v=9nirj57oRDs&feature=player_embedded) и полировкой.

Jek-a
21.07.2011, 15:36
gelios, я подозревал, что можно таким образом отремонтировать. Но видимо подобный ремонт стоит дешевле, чем "вытягивать" снаружи с покраской.

Cергей
21.07.2011, 16:06
по КАСКО красить будут по любому, хоть царапина, хоть замена. А чем покраска то не угодила?

Михалыч
21.07.2011, 16:24
gelios, я подозревал, что можно таким образом отремонтировать. Но видимо подобный ремонт стоит дешевле, чем "вытягивать" снаружи с покраской.
проконсультируйтесь в "чипэвэй", делают за дорого и хорошо

Jek-a
22.07.2011, 11:27
Cергей, потом при продаже доказывай, что дверь покрашена из-за малюсенькой вмятины. И всегдаи есть вероятность, что могут не попасть в цвет.

добавлено через 1 минуту
проконсультируйтесь в "чипэвэй", делают за дорого и хорошо
Это сервис по кузовному ремонту? Если есть можно контакты? (в личку)

Михалыч
22.07.2011, 12:14
Cергей, потом при продаже доказывай, что дверь покрашена из-за малюсенькой вмятины. И всегдаи есть вероятность, что могут не попасть в цвет.

добавлено через 1 минуту

Это сервис по кузовному ремонту? Если есть можно контакты? (в личку)
ссылка (http://chipsaway.ru/)
еще гляньте на форуме тигуан, в разделе партнеры

согласен про покраску, идеальной не разу не видел, то краску напылят не туда, то лак с мусором положат, то стекла попортят чем то неотмываемым ничем, даж лезвие не берет, нет у нас у дилеров с нормальными мастерами, это касается и азиатстких и вропейских брендов. увы

Igor191965
22.07.2011, 12:53
потом при продаже доказывай, что дверь покрашена из-за малюсенькой вмятины. И всегдаи есть вероятность, что могут не попасть в цвет.
Чтобы ничего не доказывать при продаже - делать нужно у квалифицированных мастеров, а лучше у ОД. Не сравнивайте покраску тазика у братьев армян (на Варшавке) с покраской иномарки у ОД, где строго соблюдается технологический процесс. С непопаданием в цвет вы преувеличили. Это просто исключено.

gelios
22.07.2011, 12:58
Чтобы ничего не доказывать при продаже - делать нужно у квалифицированных мастеров, а лучше у ОД. Не сравнивайте покраску тазика у братьев армян (на Варшавке) с покраской иномарки у ОД, где строго соблюдается технологический процесс. С непопаданием в цвет вы преувеличили. Это просто исключено.

все зависит от цвета. даже квалифицированные мастера красят всю бочину при одной помятой двери, чтобы цвет не отличался.

Igor191965
22.07.2011, 14:04
Первый раз такое слышу. На дворе вроде 21 век, а не 20. Существует компьютерный подбор краски.

gelios
22.07.2011, 14:22
Первый раз такое слышу. На дворе вроде 21 век, а не 20. Существует компьютерный подбор краски.

:) существовал он и в 20-ом
Компьютер выступает в роли помощника. Предлагает из известных формул наиболее подходящую. Максимально упрощает подбор однотонных красок. В случае с металликами помогает меньше, т.к. цвет зависит еще от способа нанесения (краскопульт ближе - цвет светлее, разбавителя больше - цвет темнее и т.д). Про двухслойные+лак краски ваще молчу:)

A.Lena
22.07.2011, 14:28
С непопаданием в цвет вы преувеличили. Это просто исключено.
Извините! Технология покраски при производстве машины и при ремонте , как мне сказал мастер центра Шкода - совершенно разная . И компьютерный подбор не спасает. Чаще (по словам самого мастера кузовного цеха) цвет отличается, чем наоборот. Даже два покрашеных одной краской авто на заводе могут отличаться,стоя рядом. ( Это не ИМХО. За что купила. за то и продаю)

Igor191965
22.07.2011, 14:47
gelios, это всё ваша теория, а на деле - гораздо проще! Не хотел описывать случай с предыдущим авто, но чувствую придётся.
Четыре года назад попал в дтп на шкоде октавии. Разбил капитально морду (хотя я и не виноват - такое тоже бывает не смотря на ПДД). Меняли капот, бампер, решётку радиатора, левую фару и т.д. ОД сделал ВСЁ быстро и грамотно. При продаже этот косяк даже не смогли выявить. Машина продалась как не битая. Три года после аварии на ЛКП (капота и бампера) не было НИКАКИХ изъянов. Единственное, что я сделал - полировал пластик правой фары (который потускнел), чтобы были одинаково нового вида.
С машины снимается лючок бензобака - по нему делается копм. подбор краски - это не смотря на то, что номер известен. Краска имеет свойсво выгорать на солнце. После этого на спец. оборудовании мешается в нужных пропорциях нужный коллор. Короче, всей инфой не владею, но сосед по площадке работает ИМЕНО по этой специальности. Я с ним консультировался на днях по поводу покраски своей решётки радиатора.

gelios
22.07.2011, 15:53
gelios, это всё ваша теория
Колорист 8 лет стажа с сертификацией в Германии.
Хотите поговорить об этом?:az:

Igor191965
22.07.2011, 16:26
Я думаю не стОит или не стоИт. Для себя уже выводы сделал - обращаться к высококвалифичированным спецам. У меня шеф тоже в своё время заканчивал "школу бизнеса" с последующей стажировкой в германии. Однако, как управленец он НИКАКОЙ. Текучка в компании невминяемая.
Странно слышать от колориста такие высказывания.
Поэтому, нельзя всегда вестись на вердикт одного"специалиста". Нужно обратиться к другому, а может быть и к третьему.

gelios
22.07.2011, 16:40
Я думаю не стОит или не стоИт. Для себя уже выводы сделал - обращаться к высококвалифичированным спецам. У меня шеф тоже в своё время заканчивал "школу бизнеса" с последующей стажировкой в германии. Однако, как управленец он НИКАКОЙ. Текучка в компании невминяемая.
Странно слышать от колориста такие высказывания.
Поэтому, нельзя всегда вестись на вердикт одного"специалиста". Нужно обратиться к другому, а может быть и к третьему.

Ничего странного. Есть теория и есть практика:) Я ж говорю, что все зависит от цвета и его восприятия заказчиком.

Sergi_k
22.07.2011, 18:46
Соглашусь скорее с A.Lena и gelios.
Есть куча факторов, помимо просто цвета, и технологии покраски.

ИМХО, к хорошему оборудованию и материалам стоит добавить не просто хорошего профессионала, но и ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ опыт работы с КОНКРЕТНОЙ автомобильной маркой. Вот тут процент успеха намного выше, тут уже можно говорить о непопадании скорее как о редкости.

Хотя в простые (неметаллики) стандартные для модели цвета (ИМХО) любой ОД уж должен попадать 100%, ошибки тут непростительны.

komandor
22.07.2011, 19:34
везде человеческий фактор и текучка кадров и тп
три года нормально подбирали а потом бац и косяк за косяком
(я тож в автосалоне работаю и ежедневно вижу как и что красится и сам делати кузовные в покраску отдаю)
лучше чем заводская краска не сделать!!
потому лучше не красить лишний раз и уже если страховка оканчивается то только тогда (я про мелкие сколы и царапины)

добавлено через 41 минуту
ну и конечно же при продаже проще с царапиной но родной краской, чем перекрашеную! тут люди писали как из-за вмятинки видимой только под опред углом перекрасили и потом стооолько нервов при продаже

Sit
22.07.2011, 21:47
Жендос, Может вам аэрографию на этом месте сделать, после устранения вмятины.

Cергей
22.07.2011, 23:05
Мои 3 ккопейки:
На 5 день после покупки Ford Fusion, доброжелатели, чем то острым и железным поцарапали заднюю левую дверь до металла. Была КАСКО поехал к ОД (Автопассаж на Варшавке). Покрасили (серый металлик). Никто никогда за 4 года эксплуатации не мог различить и обнаружить покрашенную дверь, хотя я всем об этом говорил. Машину сам не продавал сдавал в обмен на Yeti. Представитель ОД с каким то приборчиком (нанотехнологии), обследовал моего ежа и заявил что у меня не только левая дверь но пятая крашенные! С которой я ничего не делал, машину брал новую! На цену моего авто это не повлияло, за сколько договаривался за столько и отдал! Сейчас уже все понимают, что технологии и прогресс ушли далеко! И новые машины (3-5 лет) на вторичке, все подкрашенные (КАСКО рулит), и ничего страшного в этом нет! Металл под краской не корродирует, чего еще нужно?
Но это не касается тазов вазов газов и прочих амулетов!

komandor
23.07.2011, 11:04
Cергей, ну так у Вас удачно и качественно сделали
и цвет ходовой похоже
хорошую покраску отличит только работник маляро-кузомного цеха

A.Lena
23.07.2011, 12:46
хорошую покраску отличит только работник маляро-кузомного цеха
Навеное, стОит согласиться... Однако, сама в сомнениях - стОит ли оформлять по КАСКО (следовательно, красить) вмятину на заднем крыле от открытой кем-то в меня двери. которую сама не заметила, сын при мойке увидел, а время появления вообще не определить....

Cергей
23.07.2011, 13:05
A.Lena, тут немного про мою дверь (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=55803&postcount=1)

A.Lena
23.07.2011, 19:33
Cергей, спасибо, прочла вашу историю. хорошо. что так быстро и без проблем всё... У меня картинка получше - я даже не заметила вмятину. Ни трещин, ни царапин - просто вмятина. На заднем крыле возле фонарей. Правда, время поджимает. Новая страховка должна быть менее, чем через месяц...

Jek-a
25.07.2011, 12:27
Жендос, Может вам аэрографию на этом месте сделать, после устранения вмятины.
Спасибо за совет )) но я им не воспользуюсь. Штука хорошая, но потом опять же, трудно будет продавать. Рисунки, как правило, тематические и не всем они могут быть по вкусу.

gelios
25.07.2011, 12:29
Аэрография поди стоит столько же, сколько и ремонт 4 дверей:)

Jek-a
25.07.2011, 12:37
Cергей, мне предыдущую машину, Ford Focus, тоже пару раз ремонтировали по кузову. Один раз мне сильно вмятый порог ремонтировали (по КАСКО я взял деньгами) в знакомом сервисе (не ОД и не армянсервис). Порог сделали очень хорошо. И еще раз заднее левое крыло, локальная покраска и лак на всю деталь, это делали в кузовном сервисе от страховой по КАСКО (не ОД). Сделали хорошо. А у ОД мне красили бампер, в цвет не попали, но многие меня убеждали, что одна и та же краска на металле и пластке смотрится по разному.

Cергей
25.07.2011, 12:48
Жендос, Мне кажется надо красить, не ездить же на оцарапанной, тем более фин. вложений ноль (если КАСКО)! А думать о продаже будем лет через 5, много воды утечёт.

cool
29.07.2011, 21:21
Создавал отдельную тему...наругали..как обещал выкладываю фото
Сие создание 4 мес отроду Ети стояла вдоль дороги около дома,вечером 18.07 в 22:00 звонит жена (я на работе) в слезах говорит-машину разбили, вокруг обломков много, бампера, стекла...
...задницу разбили, у меня первый вопрос стекло цело? говорит да...я домой...в 23:00 появился осмотрел, зрелище не из приятных( к технике отношусь с уважением) а здесь красотуличка-Етичка я же ей любуюсь каждый день, получаю эстетическое удовольствие, езжу аккуратно, а здесь стоишь никого не трогаешь и на те!
Машина на ходу,фанари целы, бампер под замену, 5ю дверь наверно тоже (закрывается нормально хоть и уменьшила пространство в багажнике, порог уперся в запаску), а вот что под бампером страшно представить что...
КАСКО есть, борюсь с бюрократической системой:smile:

Серж
29.07.2011, 21:41
cool, раз каско есть - не переживайте! Удачи Вам! Другим участникам ДТП повезло меньше...

gelios
08.08.2011, 08:06
Соклубник?
http://www.youtube.com/watch?v=keaDdJS-Hho&feature=player_embedded

contraspirit
29.09.2011, 18:55
Внимательно ознакомился с веткой. Как понимаете, увы, неспроста. Потому как вопрос стоит так: присвоить Етьке почетное звание "Убийца Нексий".
Сегодня с утра пораньше я принял в корму данное авто. Ситуация заурядная: спуск с моста, я торможу за грузовиком, а товарищ на Нексии сзади меня что-то замечтался и, как он написал в объяснении, "на скорости 40 по мокрой дороге..." и т.д. и т.п. Удар по субъективным ощущуниям был нехил. Итог: у Нексии - оба глаза, радиатор, капоту сильно досталось, и большая лужа чего-то жидкого. У меня: правый котофот, бампер поцарапан, серебристый памперс чуть отошел по центру, образовав малую щель, и помят металл в самом низу (труба не пострадала, парктроник, кажется, тоже). Йетьке два месяца, пробег 3350. Полиомилиционеры так и не приехали, волчины. Пришлось самим ехать к ним и ждать там два часа в очереди (урожай сегодня, однако). Известил свой Уралсиб, скоро буду иметь полное удовольствие.
Всем желаю нечеловеческого везения на дорогах.

thanatos
29.09.2011, 22:32
contraspirit, сожалею крайне...

Николаевич
29.09.2011, 22:42
contraspirit, удачи в востановлении и в дальнейшем!

Васаби
29.09.2011, 23:55
contraspirit, жаль :frown:
Быстрого ремонта!

SweN
30.09.2011, 01:05
Потому как вопрос стоит так: присвоить Етьке почетное звание "Убийца Нексий".
Нексия (и Рио) заняли нишу ржавой "шестерки", от которой на дороге лучше держаться подальше... Сочувствую, скорейшего ремонта!

rx3avs
30.09.2011, 01:15
Етьке почетное звание "Убийца Нексий".
Можно ещё Форд Фокус добавить. На днях дорогу не поделили. У меня незначительные повреждения крыла без вмятин(теперь точно накладки поставлю). У малого на фокусе под замену.

Shamhoon
30.09.2011, 09:18
Нексия (и Рио) заняли нишу ржавой "шестерки",

Да ладно! У меня до Йети была Нексия. Ни одного "снежного человека" (да вообще никакого) не погубил...:bm:

Леонидыч
30.09.2011, 10:29
Ни одного "снежного человека" (да вообще никакого) не погубил...
Однако плохой охотник...
Нексия (и Рио) заняли нишу ржавой "шестерки"
Моё наблюдение: самый страшный водитель покупает Лачетти, "реально пацанский италянский хач"

ЙетиЕГОвод
30.09.2011, 11:09
contraspirit,
Сочувствую мой юный друг.
Все будет хорошо, ждем вас в строю!

EPLLI
30.09.2011, 12:26
contraspirit, Быстрого решения и минимум последствий! Берегите Етю! А якобы сорокаползущим нексиям пусть уроком будет...

Dr.Livsy
30.09.2011, 14:56
contraspirit, они су...а специально что ли новые YETI пасут чтобы в ..опу вдарить. См пост № 1.

vim
30.09.2011, 15:02
Недавно с удивлением узнал что на Нексии оказывается самые дорогие страховки по каско.

contraspirit
30.09.2011, 18:01
Спасибо, господа, за участие. Хочу сказать, что настроение превосходное, и вызвано это несравнимостью повреждений, полученных Етькой и Нексией. Когда после удара вышел из авто и сразу увидел морду Нексии, сердце упало. Но взглянув на етькину корму, был крайне и приятно удивлен. Таки он держит удар.

шибанов
02.10.2011, 21:26
Хороша машинка!желаю быстрее востановить.

Shamhoon
06.10.2011, 10:01
Вот, к сожалению, пришла и моя очередь здесь отписаться.:frown: 04.10.2011 г. около 13.20 встретился я на парковке у ТРЦ "Радуга" с Ленд Ровером Дефендером. Очень обидно

Иваныч
06.10.2011, 10:24
Shamhoon, печальное зрелище, желаю скорейшего восстановления.

Stanislavus
06.10.2011, 10:28
Shamhoon, ух, блин... :frown: Кто виноват? По фотке ощущение, что не Лендровер... Кстати, это не Дефендер, а Дискавери :ah:

Shamhoon
06.10.2011, 10:51
Stanislavus, ощущения не обманули, к сожалению:frown:. Да, Лендровер Дискавери 4. Это я что-то сдуру написал не то...:frown:

Иваныч
06.10.2011, 11:01
Shamhoon, ОСАГО то хватит рассчитаться с ним?

Shamhoon
06.10.2011, 11:11
Иваныч, не знаю даже:frown: Обычно всегда брал расширенное, а тут средств было вобрез (кредит и т.д.). Думал пронесет, тем более, что никогда не надобилось, но увы...

thanatos
06.10.2011, 11:41
Shamhoon, мои соболезнования....

EPLLI
06.10.2011, 11:47
Shamhoon, Искренне жаль! Быстрого решения проблемы!
Вы самостоятельно уехали? Ходовая не повреждена?

Shamhoon
06.10.2011, 12:08
Спасибо за отклики...
Настроение хуже некуда...:frown:

EPLLI, Уехал самостоятельно, сразу отогнал машину в АЦ Софийская и сдал им. Надеюсь, что решится все нормально. Удар в принципе был несильный. Скорость и у меня и у оппонента была небольшой. Подушки не сработали ни у меня, ни у него.

EPLLI
06.10.2011, 12:14
Shamhoon, Все таки не зря Стивен (технический директор Радуги) таблички 20 км/ч с ограничением скорости на парковке повесил:biggrin: Только не смотрит на них никто и лежачие полицейские все на скорости проезжают...
У меня знакомая на "радужной" парковке по идентичной с Вами схеме на СГВ "тюкнулась". Пыталась доказать, что знаков преимущества на парковке нет, поэтому она по главной ехала, но ГАИцы безаппеляционно сказали "помеха справа"...:bk:

mia
06.10.2011, 12:14
Shamhoon, скорейшего выздоровление вашему йети)

EPLLI
06.10.2011, 12:16
сразу отогнал машину в АЦ Софийская

А страховка, осмотр, направление???:eek:

Shamhoon
06.10.2011, 12:38
А страховка, осмотр, направление???
Удаленное урегулирование убытков. Осмотр, фотографирование, направление в воскресенье в 13.00.

Леонидыч
06.10.2011, 12:54
Shamhoon, желаю Вам выкрутиться побыстрее и с минимальными потерями.

Jek-a
06.10.2011, 13:18
Shamhoon, уффф как не приятно. Скорейшего решения всех проблем. Сильно не расстраивайтесь, что случилось то случилось.

шибанов
06.10.2011, 17:26
Обидно!Держитесь,главно не растраиваться,потихоньку справитесь.

Cергей
06.10.2011, 21:38
Shamhoon, примите мою поддержку! Всё поправимо! Удачи!

vitnov78
09.10.2011, 00:06
Здравствуйте. Интересно, как это моя авария попала на эту страницу?
После этой аварии через пол года купил себе ещё одну Yeti. Как говорится, проверил на себе её безопасность.

Tony Burt
09.10.2011, 00:32
vitnov78
Это вы о какой аварии говорите?

через 5 минут

Собственно, я уже понял, о чем вы. Полгода назад около Сосногорска, 4 февраля. Рад, что вы здоровы :)

contraspirit
11.10.2011, 18:00
Хочу отчитаться по своему случаю.
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=85318&postcount=131
На сегодняшний день решены все вопросы с полицаями и страховщиками. Направлен на починку к ОД в Автопрага-Юг, куда и собираюсь с визитом завтра. Планы на жизнь такие:

1. Облицовка заднего бампера - замена
2. Накладка нижняя заднего бампера - замена.
3. Заглушка буксировочной проушины заднего бампера - замена.
4. Катафот заднего бампера правый - замена.
5. Глушитель задний - замена.

Лимит ответственности страховой группы "Уралсиб" 551655 руб.

contraspirit
04.12.2011, 23:55
Всё, вчера кончилась эпопея с ремонтом. Фиксирую впечатления, но для порядка сначала хронология:
- ДТП 29.09.2011 (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=85318&postcount=131)
- первый визит к страховщикам - 3.10.2011
- направление на ремонт 11.10.2011 (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=88342&postcount=164)
- машина сдана в ремонт 24.11.2011
- обнаружены скрытые повреждения (кронштейн, панель), отправлено на согласование к страховщикам 25.11.2011
- авто снова у меня 3.12.2011

Чинился Еть у ОД в Автопраге-Юг на Варшавке. Долгое ожидание ремонта было вызвано отсутствием глушителя. Говорят, трудно и далеко везти запчасти в Россию черт знает откуда. Не знаю, не уверен... В общем, пришлось два месяца ездить, наслаждаясь гулом и вибрацией помятых бампера и глушака. Причем автопражский кузовной ремонт всё это время по мне явно не скучал, всегда звонил им я, но никак не наоборот. Но вот всё позади, я, счастливый обладатель, даже попал под акцию. Халтурщики чехи на заводе напортачили (точней, НАШКОДИЛИ) с каким то проводом, который перетирается при неправильной укладке. А наши отечественные чудо-мастера за бесплатно уклали этот провод, как надо. Правда, пришлось таки выложить 3 тыры за переустановку датчиков незастрахованного парктроника на новый бампер. Но вот, наконец, всё позади. Задом Етька больше не гудит, чему я счастлив. По утверждению мастера, общая сумма ремонта составила 48 тыр.

Cергей
05.12.2011, 00:03
трудно и далеко везти запчасти в Россию черт знает откуда
Дали бы наводку, что в Нижнем Новгороде этих глушителей как грязи!
чему я счастлив
Удачи на дорогах!

contraspirit
05.12.2011, 00:07
Дали бы наводку, что в Нижнем Новгороде этих глушителей как грязи!

Удачи на дорогах!

Премного мерси! Если что, буду теперь их всех посылать. Прямиком в Нижний!

Shamhoon
11.12.2011, 07:16
Тема эта не очень популярна, что не может не радовать!:smile: Со времени написания мною этого поста
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=87139&postcount=145 прошло более 2-х месяцев и, наконец, машину мне починили!:az: Чему я очень рад и спешу этой радостью поделиться с соклубниками.
А теперь немного поподробнее:
- в ДТП я попал 4.10.
-направление на ремонт от страховой 25.10 (за это время осмотр, фотографирование. согласование ремонта у моего дилера с банком, т.к. мы кредитные (направление в банке, которое я для ускорения процесса привез лично, умудрились где-то потерять).
-все остальное время до минувшей пятницы 09.12 - ремонт. Поначалу мне были указаны сроки ремонта - до конца ноября. Но когда срок подошел к концу началась старая отечественная песня - ЗАВТРА! Всех подробностей писать не хочется. Сплошная волокита. Думаю многие и без меня знают, что это такое, причем не обязательно при проведении ремонта автомобиля.:frown: Мое терпение лопнуло и тогда я приехал в салон и сказал сотруднику, занимавшемуся моим делом, что они меня достали, что завтра напишу в большой Рольф о том, как они работают и вообще сегодня заночую у них в шоу-руме в универсале Суперб:bm: Назавтра автомобиль был готов. В качестве компесации за долгое ожидание сделали бесплатно шиномонтаж, установили привезенные мною вставные ветровики НЕКО, купленные на Фучика в день аварии, подрили три банки незамерзайки ТНК (-15) и ручку с логотипом автосалона:smile: И в пятницу я, по прошествии 2-х с лишним месяцев, под несказанную радость семьи прибыл домой автомобиле.
Правда, как всегда не обошлось без косяков. Машину перед выдачей не смогли убрать в салоне (о чем правда честно предупредили перед выдачей). Но обещали это сделать в любое время на предстоящей неделе, а заодно и помыть еще раз. А еще - во время ремонта потеряли крышку с диска с логотипом Шкоды. Это я обнаружил только на следующий день, счищая снег с машины. Отвезя ребенка днем в бассейн, и, располагая часом свободного времени, я опять напавился в салон. Благо - все недалеко (на машине, разумеется:biggrin:). Мой, скажем так - менеджер, был выходной. Мы с его напарником отыскали человека, который производил шиномонтаж и он поведал, что крышки этой не было, о чем он предупредил моего менеджера, и о чем тот "скромно умолчал". В салоне решили, что крышка была утрачена там, где делали кузовной ремонт. Обещали найти крышку. И если не мою, так другую и обеспечить меня ей на предстоящей неделе. Я уже был готов купить ее, если стоимость сего девайса лежит в разумных пределах. Но, узнав ее стоимость (со скидкой в районе 500 руб.), я от этой идеи отказался.
НО! Главное, что я опять на колесах. Все остальное, помня в каком государстве мы живем, уже мелочи, не дающие расслабиться.:bm:

402
11.12.2011, 11:04
Shamhoon, почти такую же песню мне пели и в Тюмени. Тоже потеряли один колпачёк на болт колеса. Ладно хоть 36 руб. всего стоит. Но всё хорошо, что хорошо заканчивается! Поздравляю!

Cергей
11.12.2011, 11:55
и ручку с логотипом автосалона
Это они не подумавши сделали! Ей же можно им же писать жалобы и претензии! А вообще всё хорошо, что хорошо заканчивается! На Новогодние праздники Вы на колёсах! Удачи на дорогах! Да минуют Вас подобные "приключения"!

thanatos
11.12.2011, 16:26
Shamhoon, искренние поздравления!

Dr.Livsy
12.12.2011, 14:02
Ехал сегодня на работу - не по своему маршруту (заезжал к колеге по делу).
Вялотекущая пробка, я во втором ряду стою жду поворота налево - справа первый ряд еле-еле движется ... и как в дешёвой пьесе нате. "Товарищ" очень маргинального вида перебегая ( ну кого собственно обманываю) переходя дорогу так сказать оооочень нетвёрдой походкой цепляет мне правое зеркало и уходит. Помятуя о различных разводах - аварийка, машина на замок - догоняю (от дяди амбре хоть сам закусывай) говорю поехали в ГАИ отказную писать, он - да ты чё претензии ко мне имеешь? Я говорю нет, но может ты ко мне? Он не - но в ментуру по доброй воле не поеду (да его такого и в грузовой Газели не повёз бы - машину жалко). Короче заснял я его на телефон - что он такой-то такой-то претензий ко мне не имеет и уехал. (а то такая пробка собралась). Дааааа - машина в порядке, только я чуть поволновался, а YETI нет - чувствуется арийская кровь.

Igor191965
12.12.2011, 14:17
Dr.Livsy, а зачем вы за ним побежали если зеркало не повреждено? Вы ведь стояли в пробке и не двигались? не понятно чего-то............

Dr.Livsy
12.12.2011, 14:29
Igor191965, а про "разводы" ничего не слышали. У нас в Самаре особенно возле ТЦ и в центре города часто... Теранулся об машину и типа всё нормально, а потом хозяина "принимают" - сбил человека и смылся...вот как то так. Поэтому "взял" видео с маргинала.

Igor191965
12.12.2011, 15:15
ясно......
регистратор поставьте.
а вылезать из машины при таких тёрках вы рискуете получить в дыню (раз), лишиться вещей в салоне авто (пока бегать за ним будете - два) и т.д. Фантазия у всех работает по разному и придумать как водилу из-за руля вытащить - делов на пару минут.

Dr.Livsy
12.12.2011, 16:19
Про регистратор буду думать

Cергей
13.12.2011, 00:33
рискуете получить в дыню (раз)
И не раз и не два а может и три :frown:

добавлено через 52 секунды
Про регистратор буду думать
Igor191965 же продаст со скидкой!

Igor191965
13.12.2011, 08:42
Igor191965 же продаст со скидкой!

Без проблем! В данный момент АА идёт с поддержкой SD/SDHC карт до 128GB (сутки непрерывной записи), а цена скидки прежняя!
:az:

шибанов
13.12.2011, 11:00
Тут рекламка позавчера была по магазину на диване,АА всего за 4950р продают.

Igor191965
13.12.2011, 11:45
шибанов, мечтаем? " :rolleyes:

Dr.Livsy
13.12.2011, 15:48
Igor191965, Cергей, кстати вещей в салоне не держу. Либо их нет - либо багажник. Зачем "гусей" дразнить...

Igor191965, а почём нынче АА?

Shamhoon
14.12.2011, 09:44
А еще - во время ремонта потеряли крышку с диска с логотипом Шкоды.

Извиняюсь, что не по теме. Вопрос к питерским. Кто-нибудь знает где за недорого можно прикупить такую крышку? Например, на Фучика или еще где. Может кто-то сталкивался с этим. Буду очень благодарен. На сервисе конечно обещали подогнать, но как скоро это произойдет....

abbat
14.12.2011, 10:14
Shamhoon, логотип Шкоды - обычная самоклейка. На Фучика они есть. Когда покупал там литые диски, продавец сбегал, принёс и наклеил. Колпачки возможно стандартные, но это надо спрашивать у них-же.

sherloc18
16.12.2011, 00:40
13 декабря 2011 года черный день календаря... Пристраиваясь с разворота в хвост очереди на ж/д переезде слегка газанул, получил ослеление низковисящим солнцем сквозь забрызганное мелкодисперсной грязью боковое стекло. ГАЗ 3110 за которым я хотел встать как-то очень быстро оказался перед моим капотом... Педаль тормоза в пол, АБС трещит (под колесами асфальт покрытый скользкой глиной), пытаюсь уйти правее Волги, но... БАМ!!! Выхожу - левая фара разбита, но светит, бампер треснул, передняя часть левого крыла деформировалась, кромка капота над фарой загнулась. Пипец, машиной владею с 16.11.2011. У Волги только правый задний фонарь немного разбился. По КАСКО застрахован в Ренессансе. ОД сказал что у них с этой компанией очень хорошие отношения. Посмотрим. 15.12 сдал все необходимые документы. Обидно за свою самоуверенность. Белоснежного Йетёныша жалко, жену тоже (перед ее днем рождения и Новым годом такая неприятность).

Igor191965
16.12.2011, 08:23
Igor191965, а почём нынче АА?
Ответил в личку.

Shamhoon
16.12.2011, 08:40
sherloc18, неприятно, но что делать.
левая фара разбита, но светит, бампер треснул, передняя часть левого крыла деформировалась, кромка капота над фарой загнулась. Симптомы знакомые.Только что (не прошло и недели) сам выкарабкался из похожей ситуации. Выше в этой теме я описывал свою ситуацию. КАСКО - тоже Ренессанс, но мой ОД говорил, что платят вовремя, но очень придирчивы (докапываются до каждого болтика и переписка (согласование) с ними отбирает много времени). Дай бог, чтобы в вашем регионе это было не так. моя "бодяга" с ремонтом затянулась на 2 месяца.
З.Ы. Скорейшего "выздоровления"!

sherloc18
16.12.2011, 16:37
Shamhoon, Если не секрет, какую сумму ущерба насчитали? По моему суммы сильно завышают. Мне сказали что фара у них 17 тр, а на Экзисте 11. Про повышающий коэффициент по Каско на будущий год не интересовались?

Stanislavus
16.12.2011, 19:29
Мне сказали что фара у них 17 тр, а на Экзисте 11.
Вполне нормальное соотношение цены у официалов и в Экзисте.

По моему суммы сильно завышают.
Ну и пусть завышают - страховая же платит, какая разница...

sherloc18
16.12.2011, 22:13
страховая же платит, какая разница...
И одновременно с этим заносит клиента в черный список

Cергей
17.12.2011, 00:22
И одновременно с этим заносит клиента в черный список
И хрен с ним, со списком. Этих страховых как собак не резаных, на наш век хватит каждый год менять.
Любое ДТП не в радость, держитесь! Удачи и поменьше волокиты с документами!

Shamhoon
17.12.2011, 01:10
sherloc18, да нет - не секрет конечно. Конкретные суммы по стоимости запчастей и работ могу посмотреть завтра ближе к вечеру. Машину сегодня оставил на стоянке на работе (был корпоратифф:az:). Счет там. Всякая авария аварии рознь. У меня при стукании мною лбом даже лонжероны чуть влево повело. А так крылья, капот, фары.... Короче 203 т.р. за все, про все.

Sagara
18.12.2011, 17:34
3229

Попалась девочка на жопеле, поворачивала из первой полосы налево (просто классика жанра). До предпоследней секунды не верил в столкновение (к лихачям, которые быстро ныряют в поворот уже привык). Но тут девочка просто встала перекрыв четвертую и третью полосу. Я на третьей, скорость 60-70, расстояние 8-10 м, уйти некуда (была мысля потом про четвертую, спас бы радиатор, но сдается мне попал бы в водительскую дверь; в общем не вариант)...
Был пристегнут, подушка не сработала (легкий фронтальный удар); ремни отработали хорошо (слегка завис над рулем), а вот коленку поцарапал (задумался над подколенной подушкой, а что будет при более серьезном ударе?!).
Итог: на руках справка 748, протокол и постановление (девочку признали виновной и оштрафовали на 100 руб.!), разбита почти вся морда и ... радиатор (хорошо в справке указали "скрытые повреждения"). Горят лампы уровня ОЖ и ламп (не горит только левая аварийка).

КАСКО Югория. Машину бросил на стоянке (на ходу, но инструкция не рекомендует, проехал всего 900 м как температура приблизилась к красной отметке). Что посоветуете делать?

thanatos
18.12.2011, 19:23
Sagara, мои соболезнования. А чего тут делать: машину оставить на стоянке до решения вопросов со страховой, потом на эвакуаторе к месту ремонта.

Уютка
18.12.2011, 19:33
Sagara, держитесь! соболезную.
машину оставить на стоянке до решения вопросов со страховой, потом на эвакуаторе к месту ремонта.
Совершенно согласен!
С документами внимательно!

Shamhoon
18.12.2011, 20:58
Sagara, сам недавно выбрался из ремонта.
Соболезную! "Выздоравливайте"!

sherloc18
18.12.2011, 23:19
Спасибо всем за поддержку! Судя по последним сообщениям + фото - у меня просто цветочки

Gala
28.01.2012, 00:46
вот и меня обновили, останавливаюсь на светофоре на красный, но какой то 19-летний гонщик на Грейтволле решил, что еще оранжевый и мы вместе проскочим и со всей дури ударил йетьку в филейную часть, йеть аж прыгнул вперед метра на 3, пешеходы офигели
у гонщига разбита вся морда, кучи разбитого пластика, я выползаю в шоке из авто с мыслью, что вся задняя часть уже разбита и вижу что у нас вмята и порвана металическая нижняя накладка, отлетела заглушка на бампере, вроде есть коцки бампера(грязные мы, не видно) и внешне фсё.
в связи с чем вопрос, какие могут быть в этом случае внутренние повреждения, что проверить визуально хотя бы.
Кста ждали гайцов около часа с лишним, движок работал не остывая и салон грелся без проблем

Cергей
28.01.2012, 00:52
В сервисе всё проверят, даже то что не надо заменят!

manjana_1
14.03.2012, 17:09
мопед не мой, я просто разместил объяву:
В Екатеринбурге столкнулись Skoda Yeti и Daewoo Nexia (http://www.e1.ru/news/spool/news_id-365483.html)
PS асфальт в городе сухой

thanatos
14.03.2012, 19:00
Мне начинает казаться, что фаркоп - это суровая необходимость в нашем городе. В мертвой пробке снова получил в него небольшой удар. Второй раз уже спасает :)

Reaktif
14.03.2012, 23:04
manjana_1, Мой цвет.
thanatos, Пойду повешу

DmitryS
15.03.2012, 08:53
PS асфальт в городе сухой
ага, особенно сегодня :biggrin:

jo-ker
15.03.2012, 18:46
И хрен с ним, со списком. Этих страховых как собак не резаных, на наш век хватит каждый год менять.


Я бы не был так оптимистичен. Не знаю как в России (думаю аналогично), но в Украине существует МТСБУ - Моторное (транспортное) страховое бюро Украины, которое контролирует лицензии страховых компании и является как бы гарантом выплаты в случае отказа страховой (в товарища въехали, в начале кризиса, страховая виновника долго затягивала с выплатой, пока не закрылась вообще, через !!!полтора года, позвонили из МТСБУ, попросили реквизиты для перевода денег). И у этого бюро существует единая база, куда заносятся данные по всем страховым случаям всех страховых компаний, и любая страховая может запросить инфу про авто или владельца. где-то так.

thanatos
15.03.2012, 22:44
thanatos, Пойду повешу
только я еще хитро вырезал крышку от посадочного места фаркопа - так что и фаркоп стоит, и крышка. Полная герметичность :)

EPLLI
16.03.2012, 08:26
я еще хитро вырезал крышку от посадочного места фаркопа - так что и фаркоп стоит, и крышка.
Голословно как-то:bk: фото бы надо:smile:

шибанов
16.03.2012, 09:15
Поймал и я камешок в стекло от впереди идущей машины,точно по середине в низу с 10 копеечную монету кружочек,трещинок пока нет,посмотрим что дальше будет.Неприятно однако!

zart
16.03.2012, 11:00
мопед не мой, я просто разместил объяву:


Вообще-то не мопед, а мотороллер ...:smile:

Enlight
28.03.2012, 11:29
Ну вот и я в ДТП...

Обидно, конечно, машине 3 месяца всего. На ТТК на небольшом пустом отрезке разогнались до 70 и начали тормозить перед стоящим впереди потоком. Октаха впереди тормозила активно, мне за ней пришлось тормозить уже еще более активно, в результате мы остановились успешно, но сзади влетела киа соренто.

После удара, я если честно, думал, что задница вся в смятку. Вышел, осмотрелся. У киа кенгурятник вмят в морду, капот, бампер. У Йети - весь удар на себя принял бампер - пластиковая и металлическая часть внутри. Погнута также труба глушителя, задет парктроник.

Буду разбираться с бумагами и смотреть у ОД, что там ещё могло повредиться.

Cергей
28.03.2012, 11:44
весь удар на себя принял бампер
Хорошо бы фото.

black yeti
28.03.2012, 12:19
На счет Югории это жаль. Едва ли что-то получите. Если уж тратить на страховку, то надо либо Россгосстрах (они дурят - я в суд подавал - договорились), либо Ресо-гарантия - дорого, но не дурят и не тянут с выплатами.

Доктор
28.03.2012, 13:28
black yeti А можно про Югорию по-подробнее. Хотел найти адресата, к которому вы обратились со словами "На счет Югории это жаль", так и не нашел. КАСКО у Югории, сейчас страховой случай. Так что сами понимаете мой интерес.

Enlight
30.04.2012, 23:46
Ну вот и я в ДТП...


Перед ремонтом сделал фотографии повреждений сзади. Результат налицо...

Shamhoon
09.06.2012, 14:40
Ну вот и получила моя история с ДТП, изложенная тут http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=870&page=15.

Сегодня позвонили из районного суда и сказали, что 25.06.2012г. в 15.30 ждут меня на рассмотрение дела по иску оппонента. Только настроение испортили перед праздниками.:frown:

Stanislavus
09.06.2012, 19:19
Shamhoon, блин... Но если страховая выплатила меньше лимита (160 тыс. сейчас, вроде), то надо СК делать соответчиком!

Васаби
09.06.2012, 23:46
изложенная тут http://club-yeti.ru/forum/showth...?t=870&page=15.
Судя по фото, у Лендровера повреждено три элемента, два из которых под замену.Это только то , что видно. Даа-а, многовато...
Но если страховая выплатила меньше лимита (160 тыс. сейчас, вроде),
Если два участника, то вроде как 120-этой суммы может и не хватить http://osagoblog.ru/posts/maksimalnaya-vyplata-po-osago.html
Shamhoon, не расстраивайтесь раньше времени. Нужно еще понять сколько выплатила СК и на какую сумму Вам предъявлен иск. А там уже по факту, думать как поступить, может и:
СК делать соответчиком!

Dr.Livsy
13.06.2012, 16:08
А у нас в Самаре вона чё... (http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/incident/9229434/?frommail=1)

gelios
19.06.2012, 13:26
Вот и я не дотянул до года безаварийной езды. Въехали в припаркованного:( Виновник - пьянь, которая на своей Митсубиши Паджеро Спорт задним ходом въехал сначала в СГВ, а потом дотолкал СГВ до моего бампера.
Внешние повреждения в виде потертостей на серебристом клыке и слезшей краски на верхней части бампера:
http://s53.radikal.ru/i140/1206/1a/e487de6e1db4.jpg
Скажите про ваши зазоры между крылом и бампером?
А то у меня сейчас у крыла 0 мм., а с другой стороны 1,5 мм...
http://s018.radikal.ru/i505/1206/12/fd1330f11500.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1206/ec/1a51ae49a4f6.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1206/e6/a6da086efb44.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1206/24/fe2b1dffb928.jpg

GlavBuh
19.06.2012, 17:12
вот у меня такой же зазор справа стал,после встречи с обнинскими собаками...и бампер на место ну никак не хочет ставиться =( хотя вроде бы должен...

Shamhoon
26.06.2012, 09:18
Ну вот, дорогие мои соклубники, и состоялось судебное заседание, о котором я писал 5-ю постами выше. Страховая, как и положено, выплатила моему оппоненту 120 тыс.руб. А остаток суммы - за мной. Короче говоря, вместе с судебными издержками я должен 171 тыс.руб.:frown: Цензурных слов (к себе конечно) не хватает. Потому что где брать эту сумму пока придумать не могу. Машина моя и так кредитная, туда надо ежемесячно отстегивать. Через неделю отпуск - а настроение хуже некуда. Семье ничего не говорил, но супруга чувствует, что что-то не то и пытается допытаться. Но думает, что неприятности на работе. Короче - настроение поганое, мысли в разные стороны.
Вывод: не забывайте, дорогие мои, делать расширение ОСАГО. Я вот всегда до этого делал (на предыдущих машинах) и сейчас оно есть. А тут в салоне чего-то не предложили, когда страховал, а потом и сам что-то не сделал. Наверное, думал, что "проскочу". До этого, а за рулем уже больше 18 лет, ни разу не понадобилось. Но...:frown: Вот так вот.

Cергей
26.06.2012, 09:27
Да, поблемка и печалька! А жене расскажите все как есть. Раз жена поймет (а не поймет значит чужой человек), вместе можно всех победить. А так лишние нервы на вранье тратите. Удачи Вам!

EPLLI
26.06.2012, 12:20
Shamhoon, сочувствую:frown: С женой поделись - вместе легче будет... Ну побухтит сначала конечно, но потом... одна голова хорошо, а две лучше (с) ИМХО

Удачи в решениях!!!:az:

thanatos
26.06.2012, 12:54
Shamhoon, мои соболезнования!

Shamhoon
26.06.2012, 12:56
EPLLI, Сергей спасибо. С женой-то конечно поделюсь. Но не сейчас. Не хочется ей отпуск портить. Она и так, после ДТП переживала, наверное больше меня. А сейчас сообщу ей и опять переживать будет. Хватит того, что у меня настроение отпускное испорчено.

Удачи в решениях!!! :az: Но здравые мысли пока не приходят...:bk:

Ангелина
26.06.2012, 13:23
Shamhoon, а сроки выплаты как в решении суда оговорены?

Shamhoon
26.06.2012, 13:29
Ангелина, отсрочка до 01.09 оговорена. Так что какое-никакое время есть. Го к сожалению пока только время...:frown:

igoreha
26.06.2012, 13:32
Shamhoon, сочуствую... а как оппонент, на уступки не идёт? для меня такая сумма тоже не подъемна, а супруге надо всё сказать ИМХО вдвоем легче пережить, да и придумается чтонить! Удачи

Ангелина
26.06.2012, 13:41
а как оппонент, на уступки не идёт?
да. да! Не пробовали поговорить лично? может человечищем окажется?

EPLLI
26.06.2012, 13:48
может человечищем окажется?
сам далек от всего этого, но интуитивно полагаю, что человечище здесь ни при чем теперь - ему уже всё отремонтировали и починили по КАСКО - деньги надо его страховой компенсировать... ИМХО

Васаби
26.06.2012, 13:55
Shamhoon, сочувствую, держитесь.

Shamhoon
26.06.2012, 14:01
Оппонента вчера не было, от него был человек с доверенностью. А какие могут быть уступки - деньги он на ремонт потратил свои (КАСКО у него не было). Теперь законное желание их вернуть. Причем я ожидал его звонка где-то через некоторое время после аварии. Но он, как выяснилось, сразу пода в суд. А в суде у нас разговор короткий. Раз должен, документально все подтверждено - значит оплачивай. И вобщем-то это правильно.

добавлено через 2 минуты
Васаби, спасибо. Я-то в принципе держусь. Особо страшного ничего не случилось. Слава богу, все живы и здоровы. Только вот денежный вопрос терзает.:smile:

Ангелина
26.06.2012, 14:14
Shamhoon, ничего, выход всегда найдется!:smile:

Sven
26.06.2012, 15:13
25.06.2012 г., город Борисоглебск Воронежской области, участок трассы Курск – Саратов. Еду в потоке по главной прямой через т-образный перекресток, скорость около 30 км/ч. Боковым зрением вижу слева семерку, которая собирается поворачивать со второстепенной налево в моем направлении… удар в заднюю часть машины. За рулем дедушка 1929 года рождения с бабушкой. У меня: бампер под замену, подкрылок, крыло, колесный диск с бороздой, что-то еще по мелочи. Общего фото, повреждений, к сожалению? пока нет. У дедушки – см. фото. На моем крыле есть небольшой разрыв. Аварком высказал предположение, что крыло из-за такой мелочи лучше не менять, поскольку придется разбирать все чуть ли не до крыши, будет наша рашинская, сварка, покраска и сборка, не на заводе, а в сервисе. Вот не знаю, прав ли он. Какие мысли на этот счет?

Отдельный колорит привнесло место ДТП – напротив бойни: жутко воняло хлором, скотом и т.п. Все присутствующие опасались, как бы бабушку не пришлось везти в больницу из-за переживаний :)

KRESTOFF
26.06.2012, 21:38
Sven, вы не первый кому ударили в заднее крыло , и я думаю в схожих ситуациях могут разбирать хоть всю машину но вам отдадут отремонтированую надлежащего качества, если вас будет это смущать продайте и концы вводу

Васаби
26.06.2012, 22:12
удар в заднюю часть машины.

что крыло из-за такой мелочи лучше не менять, поскольку придется разбирать все чуть ли не до крыши, будет наша рашинская, сварка, покраска и сборка, не на заводе, а в сервисе. Вот не знаю, прав ли он. Какие мысли на этот счет?
У меня на предыдущей машине было также, только повреждения крыла было сильнее. Менять никто , т.е. СК , и не предлагал. Крыло резали, мне показали перед началом работ место где будет" шов". Все сделали идеально, я ездила на ней после ДТП около двух лет, никаких проблем не вылезло. Не переживайте, ситуация действительно типовая, хотя и не приятная, конечно.

mrcorsar
26.06.2012, 22:58
если будет независимый эксперт - крыло под замену, не забудьте пр УТС, оценщики от СК не делают в принципе

iamvads
29.06.2012, 19:25
23/06/12 в мой Йети, на небольшой скорости, в пробке, въехала ВМВ-1. За рулем - молодая жизнерадостная женщина. Говорит, отвлеклась на ребенка, на заднем сиденье.
Вообще-то, она еще и по мобильнику разговаривала!
Повреждений не оказалось, чему я несказанно обрадовался.
В то же день был на ТО. После мойки выявились микроскопические царапинки на серебристом элементе.
Кроссовер- вещь!

Леонидыч
29.06.2012, 23:53
Внимание! В Воронеже обьявлена охота на снежных людей! Вчера ездил на оценку ущерба по своей незначительной вмятине, так эксперт сказал, что за двое суток я пятый на Йети.

52-0222
01.07.2012, 22:37
Но обидно блин ... Поворачивал на т-образном перекрестке с главной налево, в встречном направление перекресток проехал ВАЗ-2104 , я уже повернул и почти уехал по делам - бац удар в зданию леву часть кузова!!!! Жена - ты что творишь - машину новую разбил!!!! Я в ШОКЕ - я я точно повернул, я уже уехал, я не сплю!!!! Встал, вышел с чувством, что я я лошара - студент - лузер - Чайник!!!!! Я не я!!!! Подошел к ВАЗу, там девочка лет 20 - ой извините, я так тороплюсь, так тороплюсь - я в шоке - я ведь лох - я рулить не умею!!! В башке шум! А та заливается мне на метромост надо я вас не видела, когда сдавала ЗАДНИМ ХОДОМ!
И настроение мое улучшилось ...
Я нормальный, я могу рулить, я не лох!!!
Но ласточка .... ей было больно!!!
Жена извинилась.
Итог: - бампер, - задняя дверь, под бампером есть повреждения, - защита под аркой, - колесо будет грыжа, маленькая накладка в районе 5 двери шатается.
Ущерб 72 т.р., завтра на ремонт.

Ангелина
01.07.2012, 22:42
52-0222, а ТАЗу-ВАЗу только бампер погнул?

Stanislavus
01.07.2012, 22:43
52-0222, сочувствую... :frown:
Я так понимаю, что инцедент был не на службе. Представляю, как бы девочка обалдела - ДТП, а инспектор уже в пострадавшей машинке материализовался, как в фильме "Матрица" :bm:

Cергей
01.07.2012, 22:46
а инспектор уже в пострадавшей машинке
Зато ждать недолго! Иногда время-деньги!

52-0222
01.07.2012, 23:45
52-0222, сочувствую... :frown:
Я так понимаю, что инцедент был не на службе. Представляю, как бы девочка обалдела - ДТП, а инспектор уже в пострадавшей машинке материализовался, как в фильме "Матрица" :bm:

Нет не на службе :D
Она удивилась, что ГАИ приехало подозрительно быстро :D

Sent from my HTC Wildfire S A510e

REREET
01.07.2012, 23:58
на удивилась, что ГАИ приехало подозрительно быстро
Да. А я зимой только дозванивался более 2 часов, причем сразу с трех телефонов, жена из дома с двух, и я со своего с места ДТП.:evel: замерз как собака, думал даже инспектора укушу.

52-0222
02.07.2012, 00:04
Да. А я зимой только дозванивался более 2 часов, причем сразу с трех телефонов, жена из дома с двух, и я со своего с места ДТП.:evel: замерз как собака, думал даже инспектора укушу.

Звони мне )))

Sent from my HTC Wildfire S A510e

Ангелина
02.07.2012, 00:06
52-0222, а зарплата как? от кол-ва обработанных вызовов не зависит?

srochno
02.07.2012, 00:07
52-0222, хорошо,когда есть свой инспектор,Ваш пример и нам бы в москау:az:

52-0222
02.07.2012, 00:18
52-0222, хорошо,когда есть свой инспектор,Ваш пример и нам бы в москау:az:

Нет лучше Вы к нам - Шанцев не в счет )))

Sent from my HTC Wildfire S A510e

srochno
02.07.2012, 00:24
Нет лучше Вы к нам - Шанцев не в счет )))

Sent from my HTC Wildfire S A510e

Договорились,буду в Ваших краях,не в москау ,а к Вам:smile:

REREET
02.07.2012, 00:26
Звони мне )))

Спасибо конечно, но не в моих правилах. Стараюсь решать такие вопросы, (которые реально решить своими силами) сам. Не люблю беспокоить.
Вот уж если действительно что серьезное случиться...

52-0222
02.07.2012, 14:20
Спасибо конечно, но не в моих правилах. Стараюсь решать такие вопросы, (которые реально решить своими силами) сам. Не люблю беспокоить.
Вот уж если действительно что серьезное случиться...

Тьфу, Тьфу, Тьфу через левое ...

Sent from my HTC Wildfire S A510e