PDA

Просмотр полной версии : vs KIA Sportage New (2011)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10

ilya81
26.08.2013, 16:58
Veledis, насчет масложора - вы или плохо читал и форум, или выдаете желаемое за действительное. Масложор присутствует у 1.8, а по движку 1.4 как минимум на данный момент маловато статистики, т.к он достаточно новый; и отсутствует у 1.2.
Дальше: вы вокруг запаски в йети лазили? У меня там лежат огнетушитель (2 кг), ключи, крепеж для дисков (комплект), тряпки, запасные лампочки и место еще есть.
Дешевизна ТО на спортаже - пожалуйста в цифрах. Потому что в последнее время корейцы слишком сильно гнут цены.
Турбина снижает ресурс двигателя? В интернете страшилок начитались или ОБС (одна баба сказала?;)). Есть факты - ссылки в студию.
И соотношение цена/качество в отношении корейцев, имхо, в последнее время просело, в основном опять же за счет цены.
Да, и еще: посчитайте стоимость каско на спорта и йети.

Sent from my GT-I9082

Veledis
26.08.2013, 17:01
Все что можно в этом классе в диапазоне цен 1-1,3 млн. перепробывал.
Если вы рассматривали до 1.3 млн, то почему на X-Trail не обратили внимания, для семьи, на мой взгляд, машины лучше не придумаешь.

Август
26.08.2013, 17:05
Я так и не понял почему в большой багажник Спорта четыре колеса не влазит, а в маленький багажник Ети влазят? ))

И ещё с микролифтом сидений Спорта понравилось, не знал, что что бы сесть в него не ударившись головой надо опустить микролифт, а сев поднять. Соответственно выходя из Спорта обратная последовательность.
Так через пару месяцев левый бицепс будет в два раза больше правого )))))

shark
26.08.2013, 17:11
Если вы рассматривали до 1.3 млн, то почему на X-Trail не обратили внимания, для семьи, на мой взгляд, машины лучше не придумаешь.

Еще как рассматривал! Друг купил себе, как я и писал за 1,3 млн. Он тоже очень тщательно подходил к выбору. Но мне почему-то ни внешний вид ни ездовые характеристики не легли на душу. Субъективно конечно...Но тема то про Спортаж и Йети. Так что предлагаю прекратить дискуссию.

Veledis
26.08.2013, 17:37
Veledis, насчет масложора - вы или плохо читал и форум, или выдаете желаемое за действительное. Масложор присутствует у 1.8, а по движку 1.4 как минимум на данный момент маловато статистики, т.к он достаточно новый; и отсутствует у 1.2.
Дальше: вы вокруг запаски в йети лазили? У меня там лежат огнетушитель (2 кг), ключи, крепеж для дисков (комплект), тряпки, запасные лампочки и место еще есть.
Дешевизна ТО на спортаже - пожалуйста в цифрах. Потому что в последнее время корейцы слишком сильно гнут цены.
Турбина снижает ресурс двигателя? В интернете страшилок начитались или ОБС (одна баба сказала?;)). Есть факты - ссылки в студию.
И соотношение цена/качество в отношении корейцев, имхо, в последнее время просело, в основном опять же за счет цены.
Да, и еще: посчитайте стоимость каско на спорта и йети.

Sent from my GT-I9082
На счёт масла, не буду спорить согласен, пока мало статистики на счёт 1.4.
Далее, а вы вокруг запаски спорта лазили? Йети облазил вдоль и поперёк как и спорт, готов поспорить и выложить сравнительные фото, а тряпочки и лампочки и в оку впихнуть можно.
На счёт цены, да, на авто они гнут цены, но и качество авто выше у них стало, я бы сказал догнали япошек. На своём корейце уже почти 3 года и никаких проблем и серьёзных поломок + на дальняк за 3 года 5 раз мотался Москва-Киев и на рыбалки каждые выходные летом за город.
ТО1 на спорте с учётом моих советов знакомому владельцу спорта расходники (масло, фильтры) он покупал отдельно, фильтры ему устанавливал я сам как на ДВС, так и в салоне остальное - замена масла делали ОД всё это обошлось в 5000 руб. с учётом цены на расходники, много? У меня на сиде почти столько же было 4500руб.
На счёт турбины, такие страшилки не читал, а изучал в течении 5 лет в МАСИ, окончил в 2005, так что не надо мне объяснять о принципах работы турбины, лекции можно и в инете Вам найти, но скажу одно - недостаток турбины – чувствительность к износу поршневой группы двигателя, вследствие которого увеличивается давление картерных газов, что снижает ресурс ДВС, это вы можете в любом учебнике автомобилестроения найти.
Далее КАСКО это тут не причём, оно не принуждает вас за неё платить, я могу и без КАСКО ездить.

Август
26.08.2013, 17:44
снижает ресурс турбины, это вы можете в любом учебнике автомобилестроения найти.


Жаль турбодизельные моторы об этом забыли, ездят себе по миллиону км и в ус не дуют, ещё и грузы таскают )))))

Veledis
26.08.2013, 17:55
Жаль турбодизельные моторы об этом забыли, ездят себе по миллиону км и в ус не дуют, ещё и грузы таскают )))))
Вы не сравнивайте дизели с ДВС, на дизеля другой принцип работы двигателя, там другие скорости вращения валов и агрегатов, а также температурные режимы.

добавлено через 5 минут
Я так и не понял почему в большой багажник Спорта четыре колеса не влазит, а в маленький багажник Ети влазят? ))

И ещё с микролифтом сидений Спорта понравилось, не знал, что что бы сесть в него не ударившись головой надо опустить микролифт, а сев поднять. Соответственно выходя из Спорта обратная последовательность.
Так через пару месяцев левый бицепс будет в два раза больше правого )))))
Я садился при моём росте 175 при отрегулируемом сиденье при этом головой ничего не задевал, может девушка привыкла заходить в машину как в автобус, я же не знаю. На счёт спорта , я его не расхваливаю, просто сравниваю эти обе машины, йети мне тоже нравится, так же просторный салон не спорю, но багажник.... мал. На счёт 4 колёс по подробнее, без трансформации 4 колеса там влазит???? что-то я сомневаюсь.

Август
26.08.2013, 17:59
Кна дизеля другой принцип работы двигателя, там другие скорости вращения валов и агрегатов, .

И на сколько медленнее они крутятся?
Вы не путаете с валами в КПП ?

Zanzus
26.08.2013, 18:03
да нормальная машина, спортаж. Просто тесная. За мной места вообще нет, когда я сажусь комфортно. А в йети есть.
Плюс, йети рулится прекрасноо, просто прекрасно!
А спортаж нет.
Ну и всё, поэтому он для меня отпал сразу, окончательно и бесповоротно. А делать чиповку двигателя - увеличивать его износ. По мне, так заложенная производителем турбина намного лучше, чем чиповка. Разве нет?
Дизайн - согласен, в рыжем цвете красивый авто! Если Вас всё в нём устраивает - покупайте и не думайте. Зачем покупать что-то, что в душе не нравится?

Veledis
26.08.2013, 18:05
К

И на сколько медленнее они крутятся?
Вы не путаете с валами в КПП ?
Давайте опустим эту тему и стёб, если Вам интересно это, в интернете найдёте много информации об этом, советую Вам почитать о принципах работы турбины. Скажу только одно, обслуживание турбированного двигателя требует более бережного и тщательного обслуживания и стоит гораздо дороже.

LM-ku
26.08.2013, 18:05
...На счёт цены, да, на авто они гнут цены, но и качество авто выше у них стало, я бы сказал догнали япошек. :biggrin: А-а-а... Это Вы про "легендарное японское качество" которое закончилось в начале 90-х годов прошлого века?
...ТО1 на спорте с учётом моих советов знакомому владельцу спорта расходники (масло, фильтры) он покупал отдельно, фильтры ему устанавливал я сам как на ДВС, так и в салоне остальное - замена масла делали ОД всё это обошлось в 5000 руб. с учётом цены на расходники, много?
Со своими расходниками и половиной самостоятельно выполненной работы - ОЧЕНЬ много. На Yeti 1.2 с дилерскими материалами ТО1 (15000км) = 4700 руб , ТО2 (30000 км) = 5800 руб.

Veledis
26.08.2013, 18:35
да нормальная машина, спортаж. Просто тесная. За мной места вообще нет, когда я сажусь комфортно. А в йети есть.
Плюс, йети рулится прекрасноо, просто прекрасно!
А спортаж нет.
Ну и всё, поэтому он для меня отпал сразу, окончательно и бесповоротно. А делать чиповку двигателя - увеличивать его износ. По мне, так заложенная производителем турбина намного лучше, чем чиповка. Разве нет?
Дизайн - согласен, в рыжем цвете красивый авто! Если Вас всё в нём устраивает - покупайте и не думайте. Зачем покупать что-то, что в душе не нравится?
Покупать или нет решу когда поезжу на отцовской йети. На счёт чиповки, мозги спорта настроены под стандарт евро4, по заводским настройкам душит двигатель и ограничивает его по определённым параметрам, чиповка ДВС ставит настройки под стандарт евро3 вот и всё. Никакого ресурса ДВС чиповка там не ограничивает, просто раскрывает почти весь потенциал ДВС.

добавлено через 4 минуты
:biggrin: А-а-а... Это Вы про "легендарное японское качество" которое закончилось в начале 90-х годов прошлого века?

Со своими расходниками и половиной самостоятельно выполненной работы - ОЧЕНЬ много. На Yeti 1.2 с дилерскими материалами ТО1 (15000км) = 4700 руб , ТО2 (30000 км) = 5800 руб.

Извиняйте, но если вы боитесь или ленитесь лишний раз залезть под капот и вам не жалко отдавать ОД кучу денег за работу замены фильтров, которая по времени занимает 2 мин и это может даже подросток сделать, да и замены тормозных колодок, лампочек не требует больших усилий, дело конечно Ваше, и не известно, какие вам ещё он фильтры туда втюхал, может б/у помытое и почищенное. Я привык сам следить за своей машиной, исключение на ТО ОД меняют мне масло, опят таки купленное именно мной в другом магазине и абсолютно такое же по артикулу как и у ОД, тока цены там разнятся будь здоров, дабы не было проблем с гарантией.

добавлено через 20 минут
Со своими расходниками и половиной самостоятельно выполненной работы - ОЧЕНЬ много. На Yeti 1.2 с дилерскими материалами ТО1 (15000км) = 4700 руб , ТО2 (30000 км) = 5800 руб.
Это у Вас в родном городе? Боюсь в Москве гораздо дороже ценники будут.

LM-ku
26.08.2013, 18:45
...Извиняйте, но если вам не жалко отдавать ОД кучу денег за работу замены фильтров, которая по времени занимает 2 мин и это может даже подросток сделать, да и замены тормозных колодок, лампочек не требует больших усилий, ради бога, и не известно, какие вам ещё он фильтры туда втюхал, может б/у помытое и почищенное. Я привык сам следить за своей машиной, исключение на ТО ОД меняют мне масло, опят таки купленное именно мной в другом магазине и абсолютно такое же по артикулу как и у ОД, тока цены там разнятся будь здоров, дабы не было проблем с гарантией.

Речь шла о стоимости работ, я привел полную стоимость работ и расходников на ТО от дилера. Она ниже, чем приведенная Вами, при этом вообще не понятно за что платили, т.к. часть работ была выполнена самостоятельно, расходники были свои (а кто гарантировал их качество?)
Я знаю как и умею делать ТО (и не только) самостоятельно, могу оценить качество выполненых работ и состояние установленных деталей. Пока автомобиль был на гарантии, предпочитаю, что бы это сделал дилер под моим контролем.
Вы считаете, что отмыть и очистить фильтры так, чтобы они выглядели как новые стоит дешевле, чем продать новые, которые дилер получает по оптовой цене и имеет доход с их продажи?:biggrin: Не смешите меня...

добавлено через 4 минуты
...
Это у Вас в родном городе? Боюсь в Москве гораздо дороже ценники будут.

И почему это москвичи считают, что в Москве все дорого, а за МКАДом, а тем более за Уралом все стоит очень дешево? И деньги практически не нужны. :an: Приезжайте, поживите у нас, а потом делайте выводы. Очень часто бывает как-раз наоборот.

Август
26.08.2013, 18:47
в интернете найдёте много информации об этом, советую Вам почитать о принципах работы турбины.

Уже советы пошли )))
Сказали бы просто, что разницы во вращении валов нет и всё ))))
Основная разница атмосферного и турбированного двигателя только в капризности масла и бензина вот и всё. Но уверен, что и в Киа вы не будете лить масло типа ТНК , а будете лить самое лучшее, то же самое и с бензином. Ну и какие аргументы в пользу атмосферника? ответ - никаких ))) Просто атмосферный мотор дешевле турбированного, а Корейцы просто наживаются на своих покупателях. Спортаж конечно хорош, но не стоит свои денег.

ilya81
26.08.2013, 19:02
ТО1 на спорте с учётом моих советов знакомому владельцу спорта расходники (масло, фильтры) он покупал отдельно, фильтры ему устанавливал я сам как на ДВС, так и в салоне остальное - замена масла делали ОД всё это обошлось в 5000 руб. с учётом цены на расходники, много?
ТО-1 мне обошлось в 8700 (у не самого лояльного по ценам ОД), с учетом расходников дилера (масло, пробка, фильтр) и с/у защиты. Заодно поменяли фильтры (бесплатно), правда фильтры мои.
На счёт 4 колёс по подробнее, без трансформации 4 колеса там влазит???? что-то я сомневаюсь.
Еще как. 4 колеса прекрасно встают в багажник вертикально. Я на шиномонтаж за 1 поездку возил 2 комплекта: 215/60/16 и 205/60/16 :cool:
А насчет "корейцы поднялись" - да, но не до изначального качества япов. Которые в последнее время особо качеством не блещут (имхо).

POWER_USER
26.08.2013, 19:05
Люблю темы про vs ... весело тут :biggrin: такого можно прочитать .... :az:

З.Ы спорт мне нравится ... но ейти в моей номинации выиграл по сумме потребительских характеристик ... хотя если бы можно было купить ораньжевый за 800 .... :al:

Veledis
26.08.2013, 19:15
Речь шла о стоимости работ, я привел полную стоимость работ и расходников на ТО от дилера. Она ниже, чем приведенная Вами, при этом вообще не понятно за что платили, т.к. часть работ была выполнена самостоятельно, расходники были свои (а кто гарантировал их качество?)
Я знаю как и умею делать ТО (и не только) самостоятельно, могу оценить качество выполненых работ и состояние установленных деталей. Пока автомобиль был на гарантии, предпочитаю, что бы это сделал дилер под моим контролем.
Вы считаете, что отмыть и очистить фильтры так, чтобы они выглядели как новые стоит дешевле, чем продать новые, которые дилер получает по оптовой цене и имеет доход с их продажи?:biggrin: Не смешите меня...
Открою Вам маленький секрет, раз уж тему эту открыли, ОД живут за счёт продажи, установки допов, а также ТО авто и продажи их расходников, цены, которые как вы говорите, покупают по оптовой цене, взвинчивают в 3 раза от оптовой. Далее, расходники разве я покупаю где-то в подвале? Всё приобретается в проверенных и сертифицированных магазинах сторго по артиклам таким, какие использует дилер на ТО. На счёт цен на ТО, что касается КИА, вы гляньте на цены ТО Рено, вот там цены загнули по самые помидоры, а вы тут пытаетесь мне в дешевизне Skoda на 500руб. доказывать. Вот это точно смешно.

добавлено через 5 минут
Люблю темы про vs ... весело тут :biggrin: такого можно прочитать .... :az:

З.Ы спорт мне нравится ... но ейти в моей номинации выиграл по сумме потребительских характеристик ... хотя если бы можно было купить ораньжевый за 800 .... :al:

:biggrin: :az: согласен, зато пообщались, много инфы для себя извлёк, на счёт цены по моему они оба по цене одинаковые, если сравнивать полноприводные.

POWER_USER
26.08.2013, 19:16
Veledis, мне первое ТО обошлось 750р со своими расходниками + сюда вошла мойка двигателя, подкачка колес и диагностика.... за работами наблюдал в ремзоне ... да наверное это очень дорого но я готов платить за качество :bratv:

ilya81
26.08.2013, 19:17
вы тут пытаетесь мне в дешевизне Skoda на 500руб. доказывать. Вот это точно смешно.
Да никто ничего не пытается доказать. Только давайте вспомним, кто начал разговор про цены:
не дорогое обслуживание ТО по сравнению с другими производителями
ТО1 на спорте ... обошлось в 5000 руб. с учётом цены на расходники, много? У меня на сиде почти столько же было 4500руб.
А смешно - это такие фразы
Это у Вас в родном городе? Боюсь в Москве гораздо дороже ценники будут.
На гуглояндексе еще никого не забанили :bm:

POWER_USER
26.08.2013, 19:18
если сравнивать полноприводные.
это не сравнимые машины .. 1,8 - истребитель перехватчик по сравнению с кукурузником, сравнивать их - это вне добра и зла ...

Veledis
26.08.2013, 19:28
Еще как. 4 колеса прекрасно встают в багажник вертикально. Я на шиномонтаж за 1 поездку возил 2 комплекта: 215/60/16 и 205/60/16 :cool:.
И это как я правильно понял, без трансформации задних сидений и вы снимали верхнюю заднюю полку? Тогда это радует. Ещё 1 + в пользу зверька. :az:

ilya81 Да давайте не будет ничего тут доказывать и конечно же давайте вспомним, кто начинал разговоры про цены.
добавлено через 9 минут
Дешевизна ТО на спортаже - пожалуйста в цифрах. Потому что в последнее время корейцы слишком сильно гнут цены.

не дорогое обслуживание ТО по сравнению с другими производителями - разве я сравнивал со Skoda?
Уважаемый ilya81, вот эти все тёрки никчему, просто сделайте вывод из этого, да корейцы подняли цены на авто согласен, но по качеству абсолютно не хуже той же Skoda, по затратам на ТО не намного дороже Skoda.

Prokuror4ik
26.08.2013, 19:42
"тут одна дамочка писала садясь в спорта головой об потолок билась???? мда видать не в курсе была, что там есть мультилифт".

ога-ога, да я даже была не в курсе, шо у Спортажа кресло вперед-назад сдвинуть можно, и шо у него целых четыре колеса, прикинь?:tongue:

Stanislavus
26.08.2013, 19:44
На счёт 4 колёс по подробнее, без трансформации 4 колеса там влазит???? что-то я сомневаюсь. Сомневаться не надо, 4 колеса без трансформации влезают легко! Полку, конечно, надо снимать.

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8790&d=1350407463

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=218528&postcount=188

Veledis
26.08.2013, 20:01
Сомневаться не надо, 4 колеса без трансформации влезают легко! Полку, конечно, надо снимать.

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8790&d=1350407463

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=218528&postcount=188

:az:т Если ещё вместо колёс туда влезит рыболовные снасти, удочки, мангал, пару складных кресел, раскладной стол, сумка с продуктами, палатка и лодка 2х местная с 3 мя пассажирами, закажу и себе не задумываясь. :smile:

Stanislavus
26.08.2013, 20:16
Veledis, Ну если постараться, то влезет: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=158270&postcount=165

ANDRS
26.08.2013, 22:29
:az:т Если ещё вместо колёс туда влезит рыболовные снасти, удочки, мангал, пару складных кресел, раскладной стол, сумка с продуктами, палатка и лодка 2х местная с 3 мя пассажирами, закажу и себе не задумываясь. :smile:

Влезет это точно, только одну заднюю сидушку сложить придется, ну если пассажиры не толстые:smile: :bk:

McSley
26.08.2013, 22:47
да корейцы подняли цены на авто согласен, но по качеству абсолютно не хуже той же Skoda, по затратам на ТО не намного дороже Skoda.
Я пересел на Йети с корейца именно из-за качества. Мне не очень хотелось выяснять, на чем еще экономили корейцы, когда у меня начались проблемы с ходовой на пробеге 17 ткм.

overthesky
27.08.2013, 16:14
Я пересел на Йети с корейца именно из-за качества. Мне не очень хотелось выяснять, на чем еще экономили корейцы, когда у меня начались проблемы с ходовой на пробеге 17 ткм.

какой кореец был? год? модель? шкода тоже раньше порядочным говном была...

В спортаж точно так же влезают 4 колеса - проверено, только шторку надо снять.
И опять про динамику начали...что уж у йети других приемуществ нету чтоли??? а если спортаж вот такой будет:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4793280.html
прекращайте уж небылицы рассказывать...одна головой ударилась, второй при росте 175 см сзади усесться не смог...смешно.

McSley
27.08.2013, 16:36
какой кореец был? год? модель?

Киа Рио Нью 2012.

Август
27.08.2013, 16:36
В спортаж точно так же влезают 4 колеса
требуем фото доказательств! )))
на сколько я знаю дверь не закрывается, надо сидушки опускать..

buch-mann
27.08.2013, 16:41
Август, НЕ влезают 100% сосед по гаражу рядом стоял и удивлялся как я ловко всю 4-ку утрамбовал, хотя на вид машина меньше.
Это правда ни в коем случае не умаляет того факта, что мне нравятся кильки.
ПРосто после неудачной Рио, хотелось чего то другого.

overthesky
27.08.2013, 16:53
Август, блин ну вот не поеду я за резиной на дачу, чтобы фоткать))) сейчас попробую найти в нэте фотки.

McSley, у жены солярис уже два года -в машине 0 проблем.

добавлено через 30 секунд
buch-mann, да хватит мне даказывать!!! Я САМ ЗАСОВЫВАЛ ЭТИ КОЛЕСА!)))

Август
27.08.2013, 17:09
И чё прям дверь закрылась, а спинки сидений не отщёлкивали?

Aler
27.08.2013, 17:54
прекращайте уж небылицы рассказывать...одна головой ударилась
Сразу скажу, что я уважаю выбор каждого автовладельца и не против корейских машин, а Санта Фе мне даже нравится. Но на этапе выбора, рассматривая Спортадж, тоже приложился головой при посадке на водительское место. И офигел. Даже на тест драйв не поехал.

overthesky
27.08.2013, 18:54
И чё прям дверь закрылась, а спинки сидений не отщёлкивали?

нет. Ничего не делал.

Август
27.08.2013, 19:12
ну значит будем считать багажник Спорта реабилитированным,
получается просто некоторые владельцы Спорта в него не верят, в смысле не верят в свой багажник и да же не пытаются положить в него четыре колеса.
Сосед на Спортаже ездит переобуваться два в багажник, два в салон,
х/з почему...

Shura
27.08.2013, 19:30
Справедливости ради заметим, что у Спорта диаметр колес побольше, чем у Йети..
А вот касательно стуканья головой ради интереса погуглил - накопал размер от сидушки до потолка: Йети - 940..1010, Спортейж - 880..940. Объективно зверек выше. Ну и главное, большинство корейцев "болеют" сильно приплющенным лобовым стеклом, и посадке мешает не столько потолок, сколько передняя стойка. Видимо, Спорта сия чаша тоже не минула..

ANDRS
27.08.2013, 19:30
buch-mann, да хватит мне даказывать!!! Я САМ ЗАСОВЫВАЛ ЭТИ КОЛЕСА!)))

Хорош тындеть уважаемый - фото, желательно с разных ракурсов в студию! :bk:

Veledis
27.08.2013, 19:42
"тут одна дамочка писала садясь в спорта головой об потолок билась???? мда видать не в курсе была, что там есть мультилифт".

ога-ога, да я даже была не в курсе, шо у Спортажа кресло вперед-назад сдвинуть можно, и шо у него целых четыре колеса, прикинь?:tongue:

ой она ещё и про 4 колеса знает, чёрт, это прогресс.:rolleyes:

ApatityMax
27.08.2013, 19:44
Справедливости ради заметим, что у Спорта диаметр колес побольше, чем у Йети..
Ну тогда добавлю, что в багажник Йети влезут колёса побольше родных, т.к. родные свободно там бултыхаются. Там запас ещё сантиметров пять есть, если не больше.

Veledis
27.08.2013, 20:22
Я пересел на ети с корейца именно из-за качества. Мне не очень хотелось выяснять, на чем еще экономили корейцы, когда у меня начались проблемы с ходовой на пробеге 17 ткм.

проблемы с ходовой не от качества машины зависит, а от его владельца, у меня одна знакомая тоже ныла, купила себе BMWx1, через месяц говорит ой у меня видно брак попался, часто ходовую мне в сервисе ремонтируют. Раз меня до метро подвезла, пока ехали я оуевал от её вождения, у неё лежачие полицейские не существуют, ямы не объезжает, почти не снижая скорости через все припятствия, так что терь и BMW на качестве экономит?

добавлено через 7 минут
Сразу скажу, что я уважаю выбор каждого автовладельца и не против корейских машин, а Санта Фе мне даже нравится. Но на этапе выбора, рассматривая Спортадж, тоже приложился головой при посадке на водительское место. И офигел. Даже на тест драйв не поехал.

жжёте, ржу нимагу, сколько раз садился в спорт, жена, мои родители, ну никто не стукался, зато у владельцев йети прям беда какая-то, долбятся башнями и всё тут.:biggrin:

добавлено через 11 минут
какой кореец был? год? модель? шкода тоже раньше порядочным говном была...

В спортаж точно так же влезают 4 колеса - проверено, только шторку надо снять.
И опять про динамику начали...что уж у йети других приемуществ нету чтоли??? а если спортаж вот такой будет:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4793280.html
прекращайте уж небылицы рассказывать...одна головой ударилась, второй при росте 175 см сзади усесться не смог...смешно.

+100500. Я удивлялся, когда люди садясь в спорт на заднее сиденье пишут тут место мало, такого бреда я ещё не читал, в спорте сидушки гораздо комфортнее чем в йети, да и места там за глаза, да и в йети с зади просторно, но короткие подушки уж больно неудобные, как буд-то на стуле сидишь, регулировка спинки не спасает особо.

добавлено через 6 минут
Ну тогда добавлю, что в багажник Йети влезут колёса побольше родных, т.к. родные свободно там бултыхаются. Там запас ещё сантиметров пять есть, если не больше.

то что влазит, гуд. Вы каждый день колёса возить собираетесь? Или сумки с продуктами друг на друга складываете доверху, чтобы всё помялось.

Август
27.08.2013, 21:07
Всё, завтра зайду в салон Киа, буду мерить Спорт рулеткой )))
Попробую сесть в него как и в Ети, т.е. не сгибаясь в три погибели, когда лифт сидушки поднят, как сейчас у меня в Ети ))

svzavialov
27.08.2013, 21:10
Август, расскажи потом плиз в подробностях)

srochno
27.08.2013, 21:11
Август, и померяй глубину и ширину багажника, чтобы точно знать влезут ли туда четыре колеса 215/60/16:smile:

Aler
27.08.2013, 21:23
большинство корейцев "болеют" сильно приплющенным лобовым стеклом, и посадке мешает не столько потолок, сколько передняя стойка. Видимо, Спорта сия чаша тоже не минула..
Совершенно верно. Наверное к этой особенности можно привыкнуть, но лучше же когда удобнее!

ApatityMax
27.08.2013, 21:23
то что влазит, гуд. Вы каждый день колёса возить собираетесь? Или сумки с продуктами друг на друга складываете доверху, чтобы всё помялось.
Нет не каждый, а что, после вынимания колёс багажник автоматически уменьшается? :) А сумки, как раз я не друг на друга накладываю, а рядышком одна к одной, т.к. его размеры это позволяют :)

Caf
27.08.2013, 22:55
В Спорте больше проем и садится удобней, места в ширину побольше, по длине приблизительно паритет. В Йетике гораздо больше места в высоту (годовалого ребенка легко можно передать с переднего сидения на заднее, а в спорте такой номер не пройдет) И еще Йетька короче на 22см. + 5см. приходится на выступ заднего бампера... Был бы он таких размеров как Спорт места было бы как в лимузине. Это из личных наблюдений хотя в прессе восхваляют Йетти за вместимость и удобство задних сидений, мне более удобно в Спорте (может потому что чаще езжу на его галерке)

Chen
27.08.2013, 23:01
из-за турбины будет жрать масло.
турбина снижает ресурс двигателя.

На моем бывшем Туксоне каждые 10 тыс км - 700-800 гр. На Йети каджые 7.5 тыс км - 300 гр.
На Тета 2 степень сжатия 10.5 на 1.8Т CDAB - 9.6.
На Туксоне при 140 км/ч - 4тыс об. На Йети 4тыс от - 200 км/ч
Так где выше динамические нагрузки на двигатель?

overthesky
27.08.2013, 23:07
Хорош тындеть уважаемый - фото, желательно с разных ракурсов в студию! :bk:

сейчас ради тебя метнусь за колесами, что бы фото выложить) Буду переобуваться - сфоткаю.
Но как аргумент размер багажника я вообще не воспринимаю т.к. 90% времени вожу в нем воздух.

Denker
27.08.2013, 23:10
. В Йетике гораздо больше места в высоту (годовалого ребенка легко можно передать с переднего сидения на заднее, а в спорте такой номер не пройдет)
Годовалого ребёнка?! Я(178 см - 86 кг) спокойно перелезаю на заднее сиденье хотя машина укомплектована подлокотником.

добавлено через 1 минуту
сейчас ради тебя метнусь за колесами, что бы фото выложить) Буду переобуваться - сфоткаю.

Да давно пора уже! Как минимум дважды переобувались за то время как я Вас тут вижу. :wink:

А судя по регистрации...

POWER_USER
27.08.2013, 23:13
На моем бывшем Туксоне каждые 10 тыс км - 700-800 гр. На Йети каджые 7.5 тыс км - 300 гр.
На Тета 2 степень сжатия 10.5 на 1.8Т CDAB - 9.6.
На Туксоне при 140 км/ч - 4тыс об. На Йети 4тыс от - 200 км/ч
Так где выше динамические нагрузки на двигатель?

когда пишут степень сжатия имеют в виду геометрическую ... а с учетом давления надува турбины 0,7 бар получаем степень сжатия 17,32 :bk: но собственно это не о чем не говорит... в дизелях все гораздо хуже тем не менее выхаживают по миллиону км :smile:

Caf
27.08.2013, 23:14
Denker, Ну не знаю, я 181см, и 107кг боюсь у меня "спокойно" ))) так не получится, застряну между сидениями. :bk:

POWER_USER
27.08.2013, 23:15
Да давно пора уже!
во во, а то я прогуглил весь нет и не нашел не одной фотки спорта с грузами .... видать ни в этом его конек :cool:

Denker
27.08.2013, 23:19
Denker, Ну не знаю, я 181см, и 107кг боюсь у меня "спокойно" ))) так не получится, застряну между сидениями. :bk:

Ну, батенька, лишний вес детектед даже при обильной мышечной массе! На самом деле - удивлён удобством Йети в этом плане. Жена так вовсе туда-сюда "бегает" при долгой дороге. А я, периодически, паркуюсь водительской дверью вплотную к препятствию и выхожу через пассажирскую, хотя, отнюдь, не эквилибрист.

Август
27.08.2013, 23:23
паркуюсь водительской дверью вплотную к препятствию и выхожу через пассажирскую
через день приходиться так делать, проблем ноль ))) (188/83)

Denker
27.08.2013, 23:31
Ну и в 100500-й раз запощу свои фотки:

Переезд (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=327984&postcount=81)

Диван (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=327987&postcount=82)

McSley
27.08.2013, 23:51
McSley, у жены солярис уже два года -в машине 0 проблем.
И что это доказывает? Я же не в курсе, в каком режиме она эксплуатирует солярис.

добавлено через 5 минут
проблемы с ходовой не от качества машины зависит, а от его владельца, у меня одна знакомая тоже ныла, купила себе BMWx1, через месяц говорит ой у меня видно брак попался, часто ходовую мне в сервисе ремонтируют. Раз меня до метро подвезла, пока ехали я оуевал от её вождения, у неё лежачие полицейские не существуют, ямы не объезжает, почти не снижая скорости через все припятствия, так что терь и BMW на качестве экономит?

Сделаю вид, что не заметил наезда :bm:
За БМВ не скажу, не владел. А не самая удачная подвеска Рио - это факт, подтвержденный многими владельцами на профильных форумах, что привело даже к появлению т.н. "подвески КУБ".

Veledis
28.08.2013, 08:11
Рио - это факт, подтвержденный многими владельцами на профильных форумах, что привело даже к появлению т.н. "подвески КУБ".
Что касается рио, вы из-за "плохой ходовой" рио приписали сразу весь автопром корейцев на качестве. Я 3 года на Сиде катаюсь, причём не только по асфальту и никаких проблем, да жёсткая подвеска, но это компенсируется отличной управляемостью на трассе и в городе. У Ейти тоже есть недоработанная инженерная конструктивность, очень быстро и сильно пачкаются боковые стёкла и зеркала, чего не скажешь например о спорте, лобовое Йети сильнее подвержено бомбардировкой мелких камушек на трассе, чего не скажешь о спорте, опять таки за счёт углов наклона лобовой и это взято не из форумов, а на опыте моих знакомых, у одного которого есть спорт, у другого йети и обоим свои машины нравятся всё-равно, не смотря на свои косяки. :az:

ankor868
28.08.2013, 08:27
померяй глубину и ширину багажника, чтобы точно знать влезут ли туда четыре колеса 215/60/16
Дошел до спорта. Рулетки нет под рукой. Но вот фото багажника. Полноразмерное запасное колесо (побольше, кстати, чем у Йетя 225/60/17) весьма вольготно в длину лежит. Запас есть и спереди, и сзади. В длину багажник точно больше. То, что у Йетя крышка багажника более вертикальная конечно добавляет объема, но всегда ли можно его использовать

POWER_USER
28.08.2013, 08:38
Йетти за вместимость и удобство задних сидений, мне более удобно в Спорте (может потому что чаще езжу на его галерке)

я честно не помню где писали что у йети сиденья удобней ... обычно пишут про задний ряд в целом - тоесть если рассматривать место задних пассажиров чуть шире чем место касания пятой точки :smile:
... а так то да попе вроде как удобней, но вот коснись что дальше - в йети места для ног (ступней) больше, есть дифлекторы обдува, есть столики, крючки для сумок, задняя полка - скинуть шапку, шарф, легкую поклажу, в дверях ниши для мелочевки и питья, подлокотник удобней и функциональней(можно облокаться и одновременно пользоваться подстаканником) ... а по простору да в спорте немного шире на пару - тройку сантиметров по ширине и в каленях, но в йети выше потолок причем значительно и кстати именно по этому кажется что салон у йети уже.... да и в спорте ровный пол, это жирный плюс :bk:

добавлено через 8 минут
Дошел до спорта. Рулетки нет под рукой. Но вот фото багажника. Полноразмерное запасное колесо (побольше, кстати, чем у Йетя 225/60/17) весьма вольготно в длину лежит. Запас есть и спереди, и сзади. В длину багажник точно больше. То, что у Йетя крышка багажника более вертикальная конечно добавляет объема, но всегда ли можно его использовать

в спорте багажник длиньше на 15см ( если смотреть по размерам коврика) если рассматривать полезный объем по высоту сиденьев в спорте получается 300л против 290 у йети. Но опять ИМХО йети выигрывает продуманностью и удобством - чего стоят одни крючки и сеточки :rolleyes: это просто празник какой то, у меня за полтора года перевозок ни разу ничего не перевернулось и не рассыпалось в багажнике ... в подполье органайзеры, и плюс возможность трансформации .... короче это стоит гораздо дороже чем тупо 15 см длинны :bk:

ankor868
28.08.2013, 08:45
Вообще имею возможность практически каждый день тестить Спорт. Динамика меня не очень впечатляет даже в сравнении с моим 1,2. Но это не главное. По большему счету, это дело привычки. Думаю, если бы себе брал Спорта, то выбрал бы максималку с дизельным двигателем. И тогда уже нисколько не проигрывал бы в динамике.
По размерам. Над головой места меньше - факт. Но в длину он более комфортен - и для ног (причем я среднего роста, но в Йете при поднятом лифте сиденья до конца распрямит ноги не могу, а в Спорте - без поблем), и для задних пассажиров.
По трансформации салона. У Йетя классно вытаскиваются сиденья. Но в ровный пол их не сложить. У спорта тоже нет плоскости, но там получается угол, а не перепад высот. Так что в этом компоненте оба не идеальны.
По отделке. Мягкого пластика в Спорте нет. Но и в Йети он только на панели. Обшивки дверей тоже из жесткого пластика.
По шумке. Что касается именно стоковой шумоизоляции Спорт не хуже, а, наверное, даже получше Йети.
По подвеске. Спорт комфортнее, лучше сглатывает неровности. Но это на любителя. Я сам люблю жесткую подвеску, так что по мне это не "плюс". Но только для меня, для многих это очень даже "плюс".
Тормоза. В стоке Спорт останавливается лучше. У меня перед 312 мм, зад 282 мм. Это после доработок. А Спорт в стоке останавливается практически так же, может совсем чуть-чуть уступает.

В общем и целом это весьма и весьма неплохой автомобиль. Не идеальный (таких нет), но очень даже неплох. У нас в городе продажи Спорта примерно в полтора раза выше, чем у Йети. Причем, если у Йети соотношение по продажам передний/полный привод примерно 80/20 (в первую очередь из-за цены), то у Спорта примерно 50/50 несмотря на более высокий ценник полного привода

Veledis
28.08.2013, 08:50
Но опять ИМХО йети выигрывает продуманностью и удобством - чего стоят одни крючки и сеточки :rolleyes: это просто празник какой то, у меня за полтора года перевозок ни разу ничего не перевернулось и не рассыпалось в багажнике ... в подполье органайзеры, и плюс возможность трансформации .... короче это стоит гораздо дороже чем тупо 15 см длинны :bk:
Возможно вы и правы, но когда я первый раз увидел багажник Йети, он мне показался каким-то лилипутом, пару спортивных сумок положишь и всё. :smile:

McSley
28.08.2013, 09:04
Что касается рио, вы из-за "плохой ходовой" рио приписали сразу весь автопром корейцев на качестве.
Пруф на это, пожалуйста. ЕМНИП, я говорил только о себе. Просто косяки конкретно моей машины, ессно, повлияли на мое отношение к марке. Но это не значит, что я с шашкой наперевес буду бросаться в бой и кричать, что корейцы - говно.

Я 3 года на Сиде катаюсь, причём не только по асфальту и никаких проблем, да жёсткая подвеска, но это компенсируется отличной управляемостью на трассе и в городе.
Сид был одним из вариантов для меня, когда я подбирал новое авто взамен Рио. Проиграл по клиренсу для моих потребностей. И садиться мне в него было неудобно.

У Ейти тоже есть недоработанная инженерная конструктивность, очень быстро и сильно пачкаются боковые стёкла и зеркала, чего не скажешь например о спорте
Рио той же фигне было подвержено. хз, почему.


лобовое Йети сильнее подвержено бомбардировкой мелких камушек на трассе, чего не скажешь о спорте, опять таки за счёт углов наклона лобовой и это взято не из форумов, а на опыте моих знакомых, у одного которого есть спорт, у другого йети и обоим свои машины нравятся всё-равно, не смотря на свои косяки. :az:
Я на трассу выезжаю по бо-ольшим праздникам, поэтому мне некритично. Косяков в любой машине имеется, что правда, то правда.

добавлено через 7 минут

Причем, если у Йети соотношение по продажам передний/полный привод примерно 80/20 (в первую очередь из-за цены), то у Спорта примерно 50/50 несмотря на более высокий ценник полного привода
Стоит дополнить, что у Киа "жесткие" комплектации, в отличие от Шкоды. К примеру, желаемые мною климат-контроль и автомат у Спорта начинаются с 999 тыр. в отличие от Йети, в котором мне это обошлось в 800. Ничо так разница в двести косарей.

ankor868
28.08.2013, 09:17
желаемые мною климат-контроль и автомат у Спорта начинаются с 999 тыр. в отличие от Йети, в котором мне это обошлось в 800.
У Йети за 800 только Актив с ДСГ. Без климата.
У Спорта в эту разницу в 200 много что войдет, чего нет в Активе (например обогревы всех сидений, противотуманные фары, задние стеклоподъемники, задние парктроники, литые диски, можно без доплаты цвет металлик и т.д.).

Я еще раз говорю. Спорт не лучше, и не хуже Йетя. Он тоже весьма достойный автомобиль за свои деньги. И поликвидней на вторичке, ИМХО

Veledis
28.08.2013, 09:22
У Йети за 800 только Актив с ДСГ. Без климата.
У Спорта в эту разницу в 200 много что войдет, чего нет в Активе (например обогревы всех сидений, противотуманные фары, задние стеклоподъемники, задние парктроники, литые диски, можно без доплаты цвет металлик и т.д.).

Я еще раз говорю. Спорт не лучше, и не хуже Йетя. Он тоже весьма достойный автомобиль за свои деньги. И поликвидней на вторичке, ИМХО
Полностью согласен

McSley
28.08.2013, 10:08
У Йети за 800 только Актив с ДСГ. Без климата.
У Спорта в эту разницу в 200 много что войдет, чего нет в Активе (например обогревы всех сидений, противотуманные фары, задние стеклоподъемники, задние парктроники, литые диски, можно без доплаты цвет металлик и т.д.).

Я еще раз говорю. Спорт не лучше, и не хуже Йетя. Он тоже весьма достойный автомобиль за свои деньги. И поликвидней на вторичке, ИМХО
Посмотрите на мой авто в профиле. 1.2 DSG Ambition+WR3. Эта комплектация мне обошлась в 800 тыр. без учета дилерских допов. Из вами перечисленного нет только обогрева задних сидушек, но мне куда более полезна возможность их легко демонтировать.

Ну а насчет ликвидности - вернемся к этому вопросу лет через пять :bk:

ankor868
28.08.2013, 10:17
1.2 DSG Ambition+WR3. Эта комплектация мне обошлась в 800 тыр
тут ключевое слово "обошлась". по прайсу на машины 13-го года ценник выше. получилось взять дешевле - уже другой вопрос. кому-то и Спорт получится взять дешевле.
Мой авто тоже по прайсу стоил 914 100. А климата нету. Но обошлась мне машинка значительно дешевле.

McSley
28.08.2013, 10:29
тут ключевое слово "обошлась". по прайсу на машины 13-го года ценник выше. получилось взять дешевле - уже другой вопрос. кому-то и Спорт получится взять дешевле.
Мой авто тоже по прайсу стоил 914 100. А климата нету. Но обошлась мне машинка значительно дешевле.
Я и насчет Спорта обращался, скажу вам по секрету. Но значительно вкуснее стандартной скидки в полтос мне сделать не смогли, даже при наличии хороших знакомых среди ОД Киа. Я выбирал автомобиль по своим критериям. И переплачивать за ненужные мне вещи считаю неразумным. Вот разница между Йети и Спортиджем, о которых я упоминал: http://www.drive.ru/compare/?id=4284&id=4889 Как видно, набор в Йети может быть поразнообразней. чем в в Спортике. Но не на 150-200 тысяч, а гораздо бюджетнее, с учетом пакетов Шкоды.

ankor868
28.08.2013, 10:41
McSley, мы о чем говорим? какая машина лучше? почему кто-либо из нас выбрал ту или иную машину?
Я сам выбрал Йети. По каким причинам - другой вопрос.
Но Спортейдж - достойный конкурент. И тут спор бесполезен. Но я не агитирую ни за тот, ни за другой автомобиль.
За сим откланиваюсь. Более в этой теме я не напишу

McSley
28.08.2013, 12:24
McSley, мы о чем говорим? какая машина лучше? почему кто-либо из нас выбрал ту или иную машину?
Я сам выбрал Йети. По каким причинам - другой вопрос.
Но Спортейдж - достойный конкурент. И тут спор бесполезен. Но я не агитирую ни за тот, ни за другой автомобиль.
За сим откланиваюсь. Более в этой теме я не напишу

Мы сравниваем Йети со Спортиджем, как это видно из названия темы. Никто не спорит, что кореец - достойный конкурент. Кому-то его преимущества будут весомее недостатков. Я же говорю о том, что для меня это не так, и стараюсь это обосновать.:bk:

overthesky
28.08.2013, 12:25
Но опять ИМХО йети выигрывает продуманностью и удобством - чего стоят одни крючки и сеточки :rolleyes:

крючки есть и у спорта, дело за малым - купить сеточки))

POWER_USER
28.08.2013, 12:48
крючки есть и у спорта, дело за малым - купить сеточки))

крючков для развешивания пакетов из супермаркета - нет и сетки в спортейдже можно повесить, но по сравнению с сетками в йети это как у собаки пятая нога :smile:

overthesky
28.08.2013, 17:48
крючков для развешивания пакетов из супермаркета - нет и сетки в спортейдже можно повесить, но по сравнению с сетками в йети это как у собаки пятая нога :smile:

ладно, этол все лирика, вот у меня концевик педали тормоза второй раз под замену просится и периодически приходится лазать чистить контакы реле полного привода...это не приятно.

Август
28.08.2013, 23:37
Заехал в салон Киа с рулеткой )
правда телефон зараза не умолкал, половину чего хотел - забыл)
может завтра заеду ещё разок...

По поводу посадки на место водителя, как ни крути, а голову приходится нагибать, причём прилично, у меня да же что то хрустнуло в шее)))
http://img-fotki.yandex.ru/get/6705/123643728.0/0_cfc99_79ce8d8c_XXL.jpg

По поводу багажника:
ширина между арками абсолютно одинаковая Ети/Спортяга - 100/100мм
Глубина багажника по полу в центре Ети/Спорт - 740/900
это по центру измерение, а по краям у арок Спорт закругляется и там всё короче.

Глубина багажника в верхней части, где полка 660/690
а по краям полочка у Спорта закругляется и совсем всё плохо, там уже 540, а у Ети без изменений!

Дальше ВЫСОТА проёма багажника - ВНИМАНИЕ - 820/700

Это я всё подвожу к перевозке колёс в багажнике )))
я осматривал Спортягу, который был на 18 радиусе 235/55, запихнуть такое колесо в багажник Спорта не возможно ни при каких обстоятельствах!!! Т.к. диаметр этого колеса 716мм.
А диаметр стандартного колеса 225/60/17 = 702мм
не понимаю, как они пролазят вообще в багажник???
Впрочем если ободрать потолок, то возможно и влезут))
Но фиг с ним с высотой, глубина багажника по краям у арок всего 540мм !!!!!!!!!!!!!!!! а колесо 702мм - КАК ОНО ВЛАЗИТ???? Это возможно только при условии откидывания спинки задних сидушек!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9491/123643728.0/0_cfc9a_efd080a_XXL.jpg


Места на заднем сиденье за самим собой действительно больше в Спорте.


Фото панели приборов, ноу коментс )))

http://img-fotki.yandex.ru/get/9355/123643728.0/0_cfc9c_236f452_XXL.jpg

overthesky
29.08.2013, 00:34
что там с приборкой не то??
и да, я говорил про 17е колеса

добавлено через 4 минуты
http://d.a.d-cd.net/b26ceau-480.jpg
вот так влезают 18е, 17е входят все...

Shura
29.08.2013, 05:23
Совет дам (замер пиписек же должен проходить по единым правилам :smile:). Вы еще определитесь, речь идет про колеса в сборе, или про голую резину.. У меня в Туре четыре колеса без дисков залетали легко и играючи (есть особый способ укладки), а вот они же в сборе и надутые - фигу! Приходилось складывать одно сиденье..

Август
29.08.2013, 07:25
вот так влезают 18е, 17е входят все...

Ну вот, уже минус одно колесо у восемнадцатых ))))
да остальные три уверен обшивку крыши замяли прилично ))
Но мне не понятна не высота, а глубина багажника у арок, там всего 54см.
Всё же сегодня заскочу в другой салон Киа, может там будет Спорт на 17 дисках, попробую всё же запихнуть запаску в багажник, а то вчера 18-я запаска не имела ни одного шанса по высоте.....

POWER_USER
29.08.2013, 08:29
что 17 что 18 ... внешний диаметр колес совершенно одинаков ну +\- 5мм ... дырки разные высота и может быть ширина

добавлено через 4 минуты
думаю если вынуть запаску (чтобы полик прогнулся), отстегнуть спинки, то запихнуть колеса можно ... наверное, но мне бы было все равно потолок жалко ... даже в чехлах или пакетах все равно обивка испачкается ....

Август
29.08.2013, 09:53
Да, у шины без диска диаметр на пару см поменьше, плюс шину можно поджать сверху, поэтому по высоте впихнуть можно.
Осталось понять как в багажник влазит четвёртое колесо в глубину?
В принципе, если плечом дверь закрывать, да всем весом тела навалиться, то возможно и получится шину продавить )) но если шипы то, багажнику хана ))))

Caf
29.08.2013, 10:02
Август, А что у Спорта запаска на литом диске идет?? Вот удивлю своего друга (у него тоже 18радиус) у него запаска на стальном диске :smile:

Август
29.08.2013, 10:07
Да, на литье, сам удивился.
Но там какая то максимальная версия стояла в салоне, с двумя люками аж, да же цену они побоялись указать на эту комплектацию.
В обычном Спортяге наверняка штамповка.

Caf
29.08.2013, 11:02
У него тоже с кожей, ксеноном, люком, камерой и функцией "свободные руки" почти за 1,3м.р.
Это я ошибся, правда на Литом диске полноразмерная запаска !

Август
29.08.2013, 12:34
Да, наврал малость вчера.
Тормознул сейчас на МКАДе, зашёл в КИА, глубина багажника по краям 54см это прям у самого края, а там же ещё арка, т.е. колесо будет стоять не в плотную к краю багажника. А там где будет заканчиваться линия колеса, глубина багажника 63см, поэтому без диска скорее всего можно будет прижать шину дверью и закрыть дверь багажника.
Буду считать багажник Спорта реабилитированным :)
Но всё равно обивка крыши будет вечно грязной и ободранной )))

добавлено через 17 минут
А да, ширина салона с водительского места от обшивки до обшивки в районе кнопок стеклоподъёмников, короче где самые глубокие места обшивки двери - Ети 1450, Спорт 1470мм.

добавлено через 10 минут
И ещё, чашечка кофе капучино в сплоне Киа стоит 200руб., девушка разливает. А кофе автомата нет.
В Шкоде бесплатно, но самообслуживание и есть автомат с кофе за 30руб.
Теперь понятно за что переплачивают владельцы Киа )))))

POWER_USER
29.08.2013, 12:37
И ещё, чашечка кофе капучино в сплоне Киа стоит 200руб., девушка разливает. А кофе автомата нет.
В Шкоде бесплатно, но самообслуживание и есть автомат с кофе за 30руб.
Теперь понятно за что переплачивают владельцы Киа )))))
дык а у нас еще и печенюшки обычно лежат ... вкусные и тоже бесплатно :smile: короче шкода рулит по всем позицыям :az: :biggrin:

overthesky
29.08.2013, 20:49
блин, так я про резину и говорю т.к. перекидываю резину на одни и те же диски. Ребт мне нет резона вам врать - поверьте, что влезают 4 балона 17й РЕЗИНЫ.

POWER_USER
29.08.2013, 20:53
блин, так я про резину и говорю т.к. перекидываю резину на одни и те же диски. Ребт мне нет резона вам врать - поверьте, что влезают 4 балона 17й РЕЗИНЫ.

да мы уже все выяснили :biggrin: усе наглядно и понятно:smile:

Comandante
29.08.2013, 21:01
периодически приходится лазать чистить контакы реле полного привода...это не приятно.
Печалька, но несмертельно. Стоит попробовать влагоотталкивающей жидкостью обработать типа wd-40, затем контакты реле смазать ликви-молевской смазкой для контактов (номер не помню, она белого цвета вроде), и в завершении собраный узел замовилить мовилью-спреем.

paulo787
31.08.2013, 23:09
Всем привет, щас сам сижу перед дилемой йети или спортаж. Заказал своему отцу йети 1.4 TSI DSG амбитион, пока ждём. У меня на данный момент kia ceed fl 2010г.в. планирую пересесть на крос в след году, больше склоняюсь к спортажу. А теперь по порядку, что понравилось у спорта:
1. у Kia sportаge 2.0 по сравнению с йети дизайн внешне думаю без коментариев....
2. у Kia sportаge 2.0 по сравнению с йети с учётом посадки 4ых пассажиров багажник гораздо больше.
3. Салон - тут могу сказать одно мне гораздо в спорте комфортнее сиделось на задних сиденьях чем на йети, да и с переди сиденья очень удобные.
3. достаточно много места вокруг запасного колеса, мелочёвки запихнуть куча можно, чего не скажешь о йети.
4. при моём росте 175 за водительским сиденьем сиделось комфортно на спорте, тут одна дамочка писала садясь в спорта головой об потолок билась???? мда видать не в курсе была, что там есть мультилифт.
5. не дорогое обслуживание ТО по сравнению с другими производителями
6. цена/качество
Что не понравилось в спорте:
1. да двигло слабое, но это лечится чиповкой двигла и всё встаёт на свои места, проверено уже моим соседом, владелец спорта 2.0. полный привод.
2. бенза жрёт много по сравнению с йети, тут перевес конечно в пользу зверька на счёт экономичности.
3. обзор не очень, передние стойки широковаты, да и заднее стекло 5ой двери маловато, опять таки минус не большой дело привычки.

Что касается йети, основные его плюсы это двигатели, да шустрые, да более экономичные по топливу, но из-за турбины будет жрать масло.
Далее опять таки турбина есть свои плюсы и минусы, про плюсы тут все всем ясно, на счёт минусов, турбина снижает ресурс двигателя.
Теперь багажник, у йети можно сказать по сравнению со спортом, с учётом посадки 4ых пассажиров считай его нет, очень мал, даже если сдвинуть все сидения в перёд особо это не спасёт положения, вот именно этот жирный минус пока удерживает меня купить для себя йети, опять таки в пользу спорта.
По времени не успеваю надо бежать, но позже допишу, косяков как и у спорта, хватает, так и йети довольно много.
При покупке авто надо определиться: часто ли у вас ездят 4 пассажира; вы покупаете машину на всю оставшуюся жизнь или годовые пробеги по 50-100 ткм; много ли барахла вы возите в багажнике. Лично мое мнение при выборе Йети: хотел купить мереседес цэшку, суперб или теану. Решил, что машины покупаю максимум на 3-4 года, проезжаю максимум 20-25 ткм в год, если надо что-то перевезти, у Йети самая лучшая трансформация салона - сзади не 2, а 3 сиденья и все снимаются и ездят на салазках, кроме центрального, а при необходимости перевезти 20 мешков цемента, найдя миллион с лишним на машину, 1000р на газель со стройрынка, как-нибудь изыщу. Да и часто ли вы забиваете багажник? У меня обычно багажник пустой, мелочевку распихиваю в нишу запаски. Кстати, на жигулях нам багажника хватало))) У спорта багажник не сильно больше. ИМХО, его плюс - дизайн. Йетька, между прочим еще и не плохой проходимец - проверено))Берите то, к чему больше лежит сердце. Не понравиться - поменяете.

jo-ker
31.08.2013, 23:31
200руб., девушка разливает.
В Шкоде бесплатно, но самообслуживание

Сорри за оффтопную пошлость....но с девушкой же поприятней, чем "самообслуживание" ;)
Ну у Вас и цены в белокамменной...пил месяц назад кофе в салоне шкода - разливала девушка, на рубли получается 60 р.

Sent from iPad using Tapatalk HD

добавлено через 21 минуту
Писал не раз и еще раз напишу - багажник ети довольно обманчив. Свиду маловат, но 4 человека с максимально отодвинутыми задними сиденьями и всеми вещами в багажнике (тут спорно :) ) на море ездили. Да убиралась полка, да мягкими сумками было забито практически под потолок (маленькая бойница для обзора назад оставалась), да когда нужно было сделать несколько фоток, в дороге, то чтобы к фотику добраться пришлось пол-багажника разгрузить, но влезло все и немало.
Давно уже пора понять, что ети, кашкай, да и спортяга это городские кроссоверы. Их основное предназначение это езда работа-дом-магазин-кабак-[каждый придумывает себе сам в черте города]-дом. И нечастые выезды в кантрисайд или к морю. Хотите вчетвером-пятером часто ездить на дальняк и полквартиры брать с собой (у меня друзья при поездке на море берут с собой вплоть до постельного белья, посуды, тарелок, сковородок - багажник позволяет), смотрите на соренто, санту (7) икстрейл, отлендер-паджеро и другие полноразмерные кроссоверы.
Конечно же все ИМХО peace :)


Sent from iPad using Tapatalk HD

Veledis
01.09.2013, 17:16
Хотите вчетвером-пятером часто ездить на дальняк и полквартиры брать с собой (у меня друзья при поездке на море берут с собой вплоть до постельного белья, посуды, тарелок, сковородок - багажник позволяет), смотрите на соренто, санту (7) икстрейл, отлендер-паджеро и другие полноразмерные кроссоверы.
Конечно же все ИМХО peace :)


Sent from iPad using Tapatalk HD

Согласен, но соренто, санту икстрейл, отлендер-паджеро это машины классом выше да и гораздо дороже + по обслуживанию в копеечку выльется и налог дороже будет, короче по семейному бюджету не подходят.:bk: Поэтому рассматриваемою авто до 1 100 000 руб. макс. Авто планирую брать как минимум лет на 5

колебур
01.09.2013, 17:47
Veledis, выбор дело трудное но положись на своё сердце что больше к душе,я тоже выбирал между спортягой и ети пака выбирал,спорта продали в базе, пришлось брать ети.а так пока будуш думать мозги закипят,я также покупал форда не знал что брать хетч или седан как г....но в проруби метался,взял хетч через неделю пожелел что не взял седан,а ведь сразу шёл за седаном,как то так:frown:

Август
01.09.2013, 17:54
:):):)
Шёл в загс жениться на Маше, но по дороге встретил Светку, решил жениться на ней. :):):)

paulo787
02.09.2013, 09:48
Согласен, но соренто, санту икстрейл, отлендер-паджеро это машины классом выше да и гораздо дороже + по обслуживанию в копеечку выльется и налог дороже будет, короче по семейному бюджету не подходят.:bk: Поэтому рассматриваемою авто до 1 100 000 руб. макс. Авто планирую брать как минимум лет на 5

За 1,1 можно взять икстрэйл http://www.major-auto.ru/models/nissan/x-trail/ ИМХО, скучная машина, но коллеги ездят на вариаторе 2,0 и довольны. Аутлендер тоже можно взять бюджетно http://rolf-mitsubishi.ru/auto/outlander/. На новом не ездил, а иксэль вариатор 2,0 относитьельно приличный авто.

SunChess
02.09.2013, 12:08
А чем тига в эти деньги не устраивает? Поинтересней чем этот спортяга...икстрэйлы -сарай удобный и больше плюсов нет.

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

overthesky
02.09.2013, 16:55
SunChess, ну как минимум будет беднее по опциям, не всем нравятся турбомоторы, да и невыразительный тигуан, что внутри, что снаружи.
сейчас прикинул: либо 1.4 дсг но передний привод, либо 1.4 механика полный привод с опциями (не всеми) спортяги выходит 1130 тыс. Полный привод 2.0 АТ уже от 1164 тыс с опциями спорта за 1109 тыс уже 1240 тыс (без металика), а 1240 тыс это дизельный спорт (136 лс чип до 180) с опциями которые и не снились тиге за эти деньги.

VorS
15.10.2013, 06:44
Отмечал Д.Р. спортаж3 клуба. Очень зачетно и позитивно провели время) Засаженый прадик выдернули спортягой. зачет, имхо)))))

overthesky
15.10.2013, 16:25
VorS, а видео случаем никто не снимал???))

VorS
16.10.2013, 22:39
overthesky, куча народу, снимал и я)))
тока вот не смогу наверно выложить(((( хоть и хотца))) спортик Весчь ;)

добавлено через 23 часа 50 минут
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FSJAaDdFbi0

azofsky
30.10.2013, 01:02
Поменял все таки Етеныша на Спортик.
Если вкратце,то скажу так: нет души в этой машине,а в Йети она есть....

Roman 76
30.10.2013, 07:09
overthesky, куча народу, снимал и я)))
тока вот не смогу наверно выложить(((( хоть и хотца))) спортик Весчь ;)

добавлено через 23 часа 50 минут
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FSJAaDdFbi0

На прадике неподходящая резина видимо.
А так по видео , ребята по грязной луже с ходу проезжали .
Бездорожья я не заметил.

overthesky
30.10.2013, 21:47
Поменял все таки Етеныша на Спортик.
Если вкратце,то скажу так: нет души в этой машине,а в Йети она есть....

душа? в машине? ужас....

Lavr
30.10.2013, 21:52
Если вкратце,то скажу так: нет души в этой машине,а в Йети она есть....
Очень точно подмечено, сколько раз сидел в спортяге, столько раз и выходил из него с ощущением пустоты в душе...

Угрюмый
30.10.2013, 22:16
душа? в машине? ужас.... Ну да, это ужоснах для привыкших к ...... (заполнить по вкусу).
Душа, эмоциональность, м.б. харизма, что-то из этого точно есть в Йете. Ибо Йеть или цепляет сразу, или идите лесом, проходящие мимо. Полгода как расстался с Йетем, но до сих голова крутится за каждым встреченным зверьком-"О, наши в городе, беленький/черненький/etc, отлично выглядит/а может это мой катится?".

azofsky
31.10.2013, 00:33
Очень точно подмечено, сколько раз сидел в спортяге, столько раз и выходил из него с ощущением пустоты в душе...

Вот именно об этом я и говорю)

HagenM
31.10.2013, 09:26
На счёт масла, не буду спорить согласен, пока мало статистики на счёт 1.4.
Далее, а вы вокруг запаски спорта лазили? Йети облазил вдоль и поперёк как и спорт, готов поспорить и выложить сравнительные фото, а тряпочки и лампочки и в оку впихнуть можно.
На счёт цены, да, на авто они гнут цены, но и качество авто выше у них стало, я бы сказал догнали япошек. На своём корейце уже почти 3 года и никаких проблем и серьёзных поломок + на дальняк за 3 года 5 раз мотался Москва-Киев и на рыбалки каждые выходные летом за город.
ТО1 на спорте с учётом моих советов знакомому владельцу спорта расходники (масло, фильтры) он покупал отдельно, фильтры ему устанавливал я сам как на ДВС, так и в салоне остальное - замена масла делали ОД всё это обошлось в 5000 руб. с учётом цены на расходники, много? У меня на сиде почти столько же было 4500руб.
На счёт турбины, такие страшилки не читал, а изучал в течении 5 лет в МАСИ, окончил в 2005, так что не надо мне объяснять о принципах работы турбины, лекции можно и в инете Вам найти, но скажу одно - недостаток турбины – чувствительность к износу поршневой группы двигателя, вследствие которого увеличивается давление картерных газов, что снижает ресурс ДВС, это вы можете в любом учебнике автомобилестроения найти.
Далее КАСКО это тут не причём, оно не принуждает вас за неё платить, я могу и без КАСКО ездить.

Стоимость ТО-1, 3 на Йети в моем городе не привозя с собой ничего 5160р.
Масло за 15000 пробега 1.8 съедает 100-200гр максимум. Машина мая 2012 года, пробег около 43000.
Места вокруг запасного колеса как грязи- влазит компрессор, огнетушитель, жилетка, знак, комплект ламп, кожаные рабочие перчатки, фонарик с зарядкой и аккумом в упаковке, грузовые растяжки, балонник и прочие инструменты для замены колеса, набор жгутов с шилом для латки покрышек, два комплекта предохранителей, тряпка в боксе для протирки стекол, аптечка...
В багажник влазят четыре колеса стоймя без складывания сидений.
Также в боковых нишах багажника вожу - топорик фискарс малый, малая саперная лопатка советская в чехле, воронка, комплект ветровлагозащитного камуфляжа ака шуршун. Сеткой к боковой стенке прицеплен набор инструментов, буксировочный трос. Что еще нужно возить в багажнике для счастья?! я просто не понимаю. А еще в Йети очень удобно коньяк с украины провозить под полом. А при необходимости перевоза мебели помогают складные сидения и рейлинги, но на машине я в городе каждый день мечусь, а мебель и холодильники со стиральными машинками вожу не чаще раза в месяц.
До Йети ездил на Спортижде КМ(2 кузов) - хороший крепкий мул. Йети- выше на голову.
Фото скарба в багажнике могу предоставить, если на слово не верите...ну или БЖ заведу наконец.

добавлено через 12 минут
забыл еще в боковых нишал ездит 1л масла, комплект свечей и тряпочки маленькие фары протирать. Для полноты картины так сказать.

snap2000
31.10.2013, 09:38
Для счастья нужно спокойно передвигаться без всего этого арсенала, аля ВАЗ 2101.:biggrin:

корнилыч
02.11.2013, 22:37
По моему субъективному мнению владельцы новых Кашкая, Рав-4, Спортежа какие-то "пантовитые", как-то всегда стараются меня на йетьке обойти, почему? или только мне кажется, а?

srochno
02.11.2013, 22:51
По моему субъективному мнению владельцы новых Кашкая, Рав-4, Спортежа какие-то "пантовитые", как-то всегда стараются меня на йетьке обойти, почему? или только мне кажется, а?
Не замечал такого, вот лансероводы вечно торопятся:smile:

Алексей
02.11.2013, 23:58
По моему субъективному мнению владельцы новых Кашкая, Рав-4, Спортежа какие-то "пантовитые", как-то всегда стараются меня на йетьке обойти, почему? или только мне кажется, а?

Некоторые дамы на РАВ4 какие-то странные, их постоянно тянет доказать, что они быстрее. Забавно :smile:

корнилыч
03.11.2013, 05:09
Поправлюсь чуток, под "..стараются меня на йетьке обойти.." я имел ввиду что конкурентом они йетьку ну никак не считают.

overthesky
03.11.2013, 17:23
Поправлюсь чуток, под "..стараются меня на йетьке обойти.." я имел ввиду что конкурентом они йетьку ну никак не считают.

просто кажется)):az:

azofsky
14.11.2013, 16:19
Поправлюсь чуток, под "..стараются меня на йетьке обойти.." я имел ввиду что конкурентом они йетьку ну никак не считают.

я как спортаж(евод),не стал бы понтовать,вот те кто на пятнашках ездят,те ппц носятся постоянно

кстати без чип-тюнинга,спортик 2х литровый все же туповат и Йети до 90км мне как то даже резвее казался

Kikomba
14.11.2013, 16:32
Поправлюсь чуток, под "..стараются меня на йетьке обойти.." я имел ввиду что конкурентом они йетьку ну никак не считают.

Есть маленько такое... С девчонками на RAV4 не связываюсь, может за детишками в садик спешат....KIA, по возможности наказываю....:bratv:

OAZ
14.11.2013, 19:52
Поправлюсь чуток, под "..стараются меня на йетьке обойти.." я имел ввиду что конкурентом они йетьку ну никак не считают.
В моем городе все пытаются друг друга "обойти"; и ржавая "задрота" Бэху Х6, и Камаз груженый двухдверку спортивную... Всех круче маршрутники на ПАЗах, они не пытаются, они обходят, всех без исключения !:bm:

корнилыч
14.11.2013, 21:10
Такое дело. Знакомый знакомого предлагает обмен спортажа 2012 г. 5 МТ,2.0, 4х4, базовая комплектация на моего етьку. Озадачился. Спрашиваю а че так-грит машинку поменьше хочет.Дельные советы будут?

MiniMe
14.11.2013, 21:22
Знакомый знакомого предлагает обмен спортажа 2012 г. 5 МТ,2.0, 4х4, базовая комплектация на моего етьку. Озадачился. Спрашиваю а че так-грит машинку поменьше хочет.Дельные советы будут?
Смешное предложение. А йетьке сколько лет и пробега? Я б не стал, если йеть не червивый.

Август
14.11.2013, 21:22
как можно менять АКПП на МКПП мне не понятно.....
остальное на любителя.

корнилыч
14.11.2013, 21:25
если йеть не червивый
В смысле? авто 2 мес.

MiniMe
14.11.2013, 21:25
В смысле? авто 2 мес.
И много денег добавляют за обмен?

корнилыч
14.11.2013, 21:27
Еще не обсуждалось.

MiniMe
14.11.2013, 21:32
Не менее 300, в зависимости от комплектации йети.

Угрюмый
14.11.2013, 23:03
корнилыч, а оно Вам надо? Двухлитровый атмосферник на мешалке после 1.8 TSI,6 DSG?

Stanislavus
15.11.2013, 03:41
авто 2 мес.
Т.е. Йети настолько разочаровал, раз предложение заинтересовало? Тогда менять однозначно!

корнилыч
15.11.2013, 08:53
Значит так, почему озадачился. Нелестные отзывы по движку- перескоки, растяжения цепи, натяжитель, жор масла, ранний конец от бенза бодяги (есть шансы нарватся) как-то навело на негативные мысли, далее -неликвид на вторичке.Ради интереса все же поговорил сегодня, посмотрел. Обмен без доплаты , что-то он из допов ставил он сам, по цене выходит его авто дешевле на 12-15 тыр, в эксплуатации с июня т.г.,пробег 8000.Спрашиваю тебе йеть зачем, говорит по работе по трассе мотается в Омск.Вобщем подумал, все же нет. Что-то вот в йетьке есть такое чего в других авто нет. Имеющиеся косяки думаю пусть останутся на совести производителя. Позанимаюсь медитацией с целью поменять в мозгах негатив на позитив, или как оно там правильно называется.Спасибо за участие.

Artemt
15.11.2013, 10:32
А хороший у Вас "друг", ушлый. Я бы на его месте тоже с удовольствием менялся :biggrin:

uray
15.11.2013, 12:06
у моего начальника на перегоне из автосалона( уфа) накрылся передний ст. подш.
по приезду через тысячу сменили второй.
задумался продавать чудо спортиж

overthesky
15.11.2013, 22:35
А хороший у Вас "друг", ушлый. Я бы на его месте тоже с удовольствием менялся :biggrin:

а я бы нет:tongue:

ЖАК
21.11.2013, 15:24
На даче сосед купил спортаж новый, до этого у него кашкай 2.0, ПП был, он на нем полстраны объехал (в направлении юга и запада...), так вот я на его авто прокатился, он после 100 км/ч оч, нууу, оооч. вялый, я ему грю: как же на трассе обгоны совершать, а он: я и не буду, я - ???, он: в даль только на самолете, иль поезде, я еще пожить хочу, я: а машина?, он: тока по городу и на дачу...
Так что понятно почему ваш "друг", именно в кавычках, хочет поменять овощ на самолет..., а ваще на троллинг пост похож, себя потешить охота...

overthesky
23.11.2013, 00:02
На даче сосед купил спортаж новый, до этого у него кашкай 2.0, ПП был, он на нем полстраны объехал (в направлении юга и запада...), так вот я на его авто прокатился, он после 100 км/ч оч, нууу, оооч. вялый, я ему грю: как же на трассе обгоны совершать, а он: я и не буду, я - ???, он: в даль только на самолете, иль поезде, я еще пожить хочу, я: а машина?, он: тока по городу и на дачу...

у соседа обкатка просто)) а так спорт не медленней кашкая это точно. А по трассе - просто нужно привыкнуть...я привык. даже с 4мя людьми в салоне умудряюсь довольно динамично в потоке держаться...правда расход...((( все сильнее думаю о дизеле о 184 силах...турбобензин спорт как то страшновато пока брать.

svzavialov
23.11.2013, 00:07
все сильнее думаю о дизеле о 184 силах
ценник у него конский!!!!!!!

VorS
23.11.2013, 05:37
По Kia знаю почти все. Есть вопросы- то в личку

POWER_USER
23.11.2013, 11:28
Всегда считал и считаю, что человек, имеющий деньги на покупку немца или японца, никогда не купит корейца (авто соразмерные). Так что не надо здесь про минимум и максимум )))

у мня товарищь уже полгода в муках выбора... сначала хотел йети или спортейдж, но потом решил что авто должен быть на автомате ... недавно проехался по салонам потестдрайвил .... короче спортейдж отпал ( не понравилась приборная панель и двери не закрываются ... ну это личные тараканы) запал на оутлендер .... после тестдрайва пришел в ужас от японского "качества" в йети вроде все понравилось но ДСГ ... страшно, тигуан дорого и уныло интерьером ....
Короче остановился на соренто, копит деньги на дизель :bk:

overthesky
23.11.2013, 13:40
сорик новый 13год очень хорош. Отец взял себе. Нравится больше спорта.

Oleg-86
24.11.2013, 10:05
Поехал сейчас в салон KIA, рассматриваю, к посадке примериваюсь, с менеджером болтаю, попросил прайсик... Полноприводные версии от 1.300.000. Дальше что-либо смотреть смысл пропал.
Оттуда поехал ещё раз в Ети посидеть. В салоне никого, народ ещё спит. Тест-драйв работает, машина стоит. Едем? Едем.
Машина супер! Мне очень понравилось. Рулевое, динамика, работа полного привода, работа DSG. После обычного седана никакого дискомфорта, габариты чувствуются отлично. К слову, ночью выпало нормально снега и дорога была чистая только местами, и то не сухой асфальт.
Единственный косяк, о котором я уже упоминал - при комфортных настройках руля (максимально на себя и вниз) перекрывается шкала спидометра после 100 км./ч. В принципе, проблема решаема, или на экранчике м/у тахометром и спидометром настроить отображение скорости, на крайняк, на трассе можно по навигатору смотреть. В городе не актуально (не нарушаю).
За рестайлинг пока ничего не известно. Дорестайлинга в наличии около 25 машин. Скидка до 70.000. На самую дешёвую комплектацию - 50.000.

Denker
24.11.2013, 10:10
В принципе, проблема решаема, или на экранчике м/у тахометром и спидометром настроить отображение скорости

Я вообще разучился на спидометр смотреть, ибо незачем - на экранчике удобнее. ))

Но это не потому что руль перекрывает - с этим всё в порядке, сразу нашёл нужное положение.

KamradOff
24.11.2013, 10:15
В принципе, проблема решаема, или на экранчике м/у тахометром и спидометром настроить отображение скорости,
+1
Я всегда сейчас скорость на дисплейчике максидота смотрю, гораздо удобнее.:smile

overthesky
24.11.2013, 13:01
Поехал сейчас в салон KIA, рассматриваю, к посадке примериваюсь, с менеджером болтаю, попросил прайсик... Полноприводные версии от 1.300.000. Дальше что-либо смотреть смысл пропал.


так это сорик - совсем другой класс. На спорт ща скидки до 100 тыс можно выбить с подарками, а это 1020 тыс за полный привод на автомате...

Oleg-86
24.11.2013, 14:27
так это сорик - совсем другой класс.
Какой сорик, спортаж! Я сам в шоке был.

Stanislavus
24.11.2013, 15:19
Скидка до 70.000
Похоже, у вас жадные до скидок дилеры. В Москве и Питере 100 тыс. без проблем скидывают. В крайнем случае - 70 тыс. + зимняя резина.
Главное понастойчивее торговаться, если с пачкой денег прийти - отдадут, никуда не денутся :az:

Oleg-86
24.11.2013, 15:57
Похоже, у вас жадные до скидок дилеры.
Не исключаю.
Да в общем то особо не из-за чего торговаться. Я думал в спортаже багажник существенно больше.., нет.

Comandante
24.11.2013, 18:17
По Kia знаю почти все. Есть вопросы- то в личку

Ну почему в личку? Тема же про сравнение ети и спортика, пусть народу проще будет ориентироваться. У меня вот вопрос, а на столько ли хорош спортик как за него заламывают, впрочем и как за другой корейский автопром?
P.S. На днях в Рольф заехал от нечего делать и посмотрел соплатформенник -Хюндай ix35, бенз. 2л, 4wd, не ксенон, но салон, торпедо обтянуты малиновой кожей (опция 150 килорублей,), цена биби - 1360000 руб. ПОДБЕЖАВШЕМУ МАНАГЕРУ Я ЗАДАЛ ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС - ЗА ЧТО??? Он чего-то невнятно пробурчал и ко мне больше не подходил, а я скоротал время и поехал в школу за ребенком.

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011 при помощи Tapatalk

overthesky
24.11.2013, 19:34
ребят вы где такие цены видели на спорта и их35???? что это??? зайдите на сайт хендэ и киа и посмотрите - 1100 плюс минус 50 тыс стоят полноприводные машины, сорик на мешалке 1260 4вд....а тут спорт и их35 в непонятных комплектациях 1300!!!!!!! с ума сойти...
http://www.kia.ru/models/newsportage/options/
1329 это максималка за дизель 184 силы, в котором есть все и даже больше.

ilya81
24.11.2013, 19:49
Sportage Premium 2.0 AT 4WD 1319900 руб. Со скидкой 1199900 руб.
http://www.major-auto.ru/models/kia/sportage/

MiniMe
24.11.2013, 20:03
ребят вы где такие цены видели на спорта и их35???? что это??? зайдите на сайт хендэ и киа и посмотрите - 1100 плюс минус 50 тыс стоят полноприводные машины, сорик на мешалке 1260 4вд....а тут спорт и их35 в непонятных комплектациях 1300!!!!!!! с ума сойти...
Абсолютно обычная ситуация. Я тут в ожидании Каптивы-рестайл 2013 иногда заезжаю посмотреть конкурентов (всех, кого всерьез рассматривал, уже перемерял на тестах), так вот в салоне Хуйдай стоит Санта Фе за 1,75 млн (и это еще не максималка). А ведь это прямой конкурент Каптиве. Которая в самой максималке стоит 1,4 млн (это с бизиной 3 л 250 лс), а на дизельке в предтопе (очень богатая комплектация) - 1,37 млн. Ну и перманентная скидка на Каптиву от 100 до 160 тыс. (зависит от комплектации). На Хундаи скидок практически нет.
Это ли не оверпрайс? Причем чудовищный. За 1,75 млн в средней комплектации Фрилендер-2, Хайлендер, Вольво ХС60\ХС70, и так далее.

лелики
24.11.2013, 20:17
Я же говорю карейцы оху...ли. 20 лет как выпускают машины и пытаются даказать что они лучше всех. Ни че скоро и китайцы такие будут. При чем в на родине они значительно дешевле.

overthesky
24.11.2013, 20:51
речь шла о том, что человек сказал что ОТ 1300 полный привод спортаж:
Поехал сейчас в салон KIA, рассматриваю, к посадке примериваюсь, с менеджером болтаю, попросил прайсик... Полноприводные версии от 1.300.000. Дальше что-либо смотреть смысл пропал.
О
На что я скинул прайс, что можно взять гораздо дешевле, а за эти деньги (1300) максималка на нормальном дизеле. Хотите я вам йети за 1300+ соберу???
И лишь тот, кто не ездил на спорте или сорике новых могут говорить, что они таких денег не стоят...он их не стоит точно так же как и любой другой авто в России.

добавлено через 1 минуту
Абсолютно обычная ситуация. Я тут в ожидании Каптивы-рестайл 2013 иногда заезжаю посмотреть конкурентов (всех, кого всерьез рассматривал, уже перемерял на тестах), так вот в салоне Хуйдай стоит Санта Фе за 1,75 млн (и это еще не максималка). А ведь это прямой конкурент Каптиве. Которая в самой максималке стоит 1,4 млн (это с бизиной 3 л 250 лс), а на дизельке в предтопе (очень богатая комплектация) - 1,37 млн.
согласен, дорого, но капа в общем то не конкурент санте - ни по интерьеру, ни по экстерьеру, ни по фаршу.

лелики
24.11.2013, 20:59
речь шла о том, что человек сказал что ОТ 1300 полный привод спортаж:

На что я скинул прайс, что можно взять гораздо дешевле, а за эти деньги (1300) максималка на нормальном дизеле. Хотите я вам йети за 1300+ соберу???
И лишь тот, кто не ездил на спорте или сорике новых могут говорить, что они таких денег не стоят...он их не стоит точно так же как и любой другой авто в России.

добавлено через 1 минуту

согласен, дорого, но капа в общем то не конкурент санте - ни по интерьеру, ни по экстерьеру, ни по фаршу.

Да ладно друг взял сантафе дизель полн фарш. сейчас сливать будет эту колымагу не стоит тех денег что они хотят. То же повелся на рекламу. Одни в другой теме мне тоже говорили типа не ездил на кашкае езжу переодическина нем и ездил на спортейже не понравилось. Им еще далеко до немцев.

MiniMe
24.11.2013, 21:14
согласен, дорого, но капа в общем то не конкурент санте - ни по интерьеру, ни по экстерьеру, ни по фаршу.
Экстерьер - ну мне лично классические формы каптивы больше нравятся, чем азиатский экспрессионизм санты, соренто и спортэйджа. Интерьер - капу после рестайла можно упрекнуть только в отсутствии в России мультимедийного дисплея (цена вопроса - 400-500 долларов, встает как родная на место компаса). Во многом остальном интерьер капы качественнее, чем соренто, все пластики мягкие, дверные карты - кожа, уйма бардачков, проложенных бархатом. 7 мест опять же.
Вообще, по классу - это прямой конкурент Соренто/Санта Фе.
По "фаршу" - ну смотреть надо, в ожидаемой мной LT+ есть перфорированная кожа, бесключевой доступ и старт, светодиодная оптика сзади, парктроники по кругу, электролюк, 7 мест, 18" литье, подогрев передних и задних сидений, зоны покоя дворников, электросиденье водителя, системы стабилизации, помощи при спуске, электроручник, вентилируемые дисковые тормоза по кругу, дизель 184 лс, АКПП6, открывающееся отдельно от задней двери стекло, релинги, складывающееся сиденье пассажира с регулировкой по высоте, блютус, круиз, самовыравнивающаяся задняя подвеска нивомат, и так далее, и тому подобное. Что может предложить концерн хундай за эти деньги в России (на минутку, за 1,2 млн рублей)?

добавлено через 3 минуты
Им еще далеко до немцев.
Конечно далеко. Я признаю превосходство в технологиях и качестве отделки в том же Йети по сравнению с Каптивой. Однако за цену Каптивы получаем больше автомобиля, реально больше. А вот цены хундаев и киа считаю очень завышенными.

overthesky
24.11.2013, 21:25
Да ладно друг взял сантафе дизель полн фарш. сейчас сливать будет эту колымагу не стоит тех денег что они хотят. То же повелся на рекламу. Одни в другой теме мне тоже говорили типа не ездил на кашкае езжу переодическина нем и ездил на спортейже не понравилось. Им еще далеко до немцев.
да да верю, верю....у всех там друзья, родственники, сослуживцы и тп, и все хотят избавиться от корейцев. Смех.

добавлено через 8 минут
Экстерьер - ну мне лично классические формы каптивы больше нравятся, чем азиатский экспрессионизм санты, соренто и спортэйджа. Интерьер - капу после рестайла можно упрекнуть только в отсутствии в России мультимедийного дисплея (цена вопроса - 400-500 долларов, встает как родная на место компаса). Во многом остальном интерьер капы качественнее, чем соренто, все пластики мягкие, дверные карты - кожа, уйма бардачков, проложенных бархатом. 7 мест опять же.
Вообще, по классу - это прямой конкурент Соренто/Санта Фе.
По "фаршу" - ну смотреть надо, в ожидаемой мной LT+ есть перфорированная кожа, бесключевой доступ и старт, светодиодная оптика сзади, парктроники по кругу, электролюк, 7 мест, 18" литье, подогрев передних и задних сидений, зоны покоя дворников, электросиденье водителя, системы стабилизации, помощи при спуске, электроручник, вентилируемые дисковые тормоза по кругу, дизель 184 лс, АКПП6, открывающееся отдельно от задней двери стекло, релинги, складывающееся сиденье пассажира с регулировкой по высоте, блютус, круиз, самовыравнивающаяся задняя подвеска нивомат, и так далее, и тому подобное. Что может предложить концерн хундай за эти деньги в России (на минутку, за 1,2 млн рублей)?


мне хватило посидеть в каптиве и посмотреть (подержать)на руль. Убого. Дешево. По-этому и стоит так немного. Капа больше конкурент Ауту от Митсубиси по ощущениям от авто - все бюджетно и простовато.
и ЛТ+ 7 мест 1340 стоит, но никак не 1200.

лелики
24.11.2013, 21:34
Экстерьер - ну мне лично классические формы каптивы больше нравятся, чем азиатский экспрессионизм санты, соренто и спортэйджа. Интерьер - капу после рестайла можно упрекнуть только в отсутствии в России мультимедийного дисплея (цена вопроса - 400-500 долларов, встает как родная на место компаса). Во многом остальном интерьер капы качественнее, чем соренто, все пластики мягкие, дверные карты - кожа, уйма бардачков, проложенных бархатом. 7 мест опять же.
Вообще, по классу - это прямой конкурент Сорентог/Санта Фе.
По "фаршу" - ну смотреть надо, в ожидаемой мной LT+ есть перфорированная кожа, бесключевой доступ и старт, светодиодная оптика сзади, парктроники по кругу, электролюк, 7 мест, 18" литье, подогрев передних и задних сидений, зоны покоя дворников, электросиденье водителя, системы стабилизации, помощи при спуске, электроручник, вентилируемые дисковые тормоза по кругу, дизель 184 лс, АКПП6, открывающееся отдельно от задней двери стекло, релинги, складывающееся сиденье пассажира с регулировкой по высоте, блютус, круиз, самовыравнивающаяся задняя подвеска нивомат, и так далее, и тому подобное. Что может предложить концерн хундай за эти деньги в России (на минутку, за 1,2 млн рублей)?

добавлено через 3 минуты

Конечно далеко. Я признаю превосходство в технологиях и качестве отделки в том же Йети по сравнению с Каптивой. Однако за цену Каптивы получаем больше автомобиля, реально больше. А вот цены хундаев и киа считаю очень завышенными.

Я об этом и говорю что цена завышена не только на кросоверы а на все автомобили выпускаемые корейцами по цене сонаты можно взять мандео камри итд что будет интересней. Ну здесь ни сколько корейцы виноваты в цено оброзавании сколько наши представительство все кричат об этом. Друг поддался рекламе но поездив после немцев плюется и будет сливать могу фотки сделать этого азиатского чуда. Для ообо споряшего рекомендую по гуглить что такое дэу кия и хундай откуда прототипы. Они конешно молодцы по сравнению с авто тазами нашими купили списаные линии европейских и японских производителей и наладили выпуск своих.

overthesky
24.11.2013, 21:36
можете погуглить откуда ноги у шкоды растут и что было бы сней не будь ВАГа.
У киа и хендэ куча своих разработок - моторов коробок и тп.

лелики
24.11.2013, 21:43
да да верю, верю....у всех там друзья, родственники, сослуживцы и тп, и все хотят избавиться от корейцев. Смех.

добавлено через 8 минут

мне хватило посидеть в каптиве и посмотреть (подержать)на руль. Убого. Дешево. По-этому и стоит так немного. Капа больше конкурент Ауту от Митсубиси по ощущениям от авто - все бюджетно и простовато.
и ЛТ+ 7 мест 1340 стоит, но никак не 1200.
Да я после этого поста понял человек не разбирается в материалах и не имеет представления кто и когда стал выпускать авто. Зато ему нравятся корейские плюшки типа новогодней елки:rolleyes:
Считаю дальше нет смысла разговаривать.:az:

добавлено через 3 минуты
можете погуглить откуда ноги у шкоды растут и что было бы сней не будь ВАГа.
У киа и хендэ куча своих разработок - моторов коробок и тп.

А что гуглить по по воду шкоды я и раньше писал что не ожидал от них такого, а сдругой стороны это ваг.:az:

overthesky
24.11.2013, 22:09
Да я после этого поста понял человек не разбирается в материалах и не имеет представления кто и когда стал выпускать авто. Зато ему нравятся корейские плюшки типа новогодней елки:rolleyes:
Считаю дальше нет смысла разговаривать.:az:

добавлено через 3 минуты


А что гуглить по по воду шкоды я и раньше писал что не ожидал от них такого, а сдругой стороны это ваг.:az:
сразу видно человек на разбирающегося в предмете спора - когда начинают в споре использовать "новогодняя елка, побрякушки" и тп ,все, можно сказать человек слился тк других аргументов не будет. Да и откуда имвзяться когда машины лишь на картинках видит...

лелики
24.11.2013, 22:38
сразу видно человек на разбирающегося в предмете спора - когда начинают в споре использовать "новогодняя елка, побрякушки" и тп ,все, можно сказать человек слился тк других аргументов не будет. Да и откуда имвзяться когда машины лишь на картинках видит...

Я понимаю Вы троль готовый головой об стенку убится доказывая как круты корейцы и шкода и митцу и скажите бмв гавно... я пока считаю корейцы слишком завышают цены но прогрес на лицо по сравнению с авто тазом по этому откланиваюсь и не вижу дальше развивать дискусию и повтарюсь им далеко до немцев и европейцев и япи.:az:

overthesky
24.11.2013, 23:24
если бы вы не лезли на последние страницы спора со своими конечно же "правильными" взглядами, а хотя бы почитали тему, то наверняка бы поняли, что я очень хорошо отношусь к йети - что это единственный кросс который я рассматривал на покупку наравне со спортажем. А так же катал всех почти всех япов в этом классе и выбрал киа т.к. "далекие япи" и рядом не стояли по многим параметрам с "елкой"-спортажем. Йети же отмел лишь по 1й причине - на 1.8 не было автомата на момент покупки Спорта. Вот и все.

Comandante
24.11.2013, 23:45
речь шла о том, что человек сказал что ОТ 1300 полный привод спортаж:

И лишь тот, кто не ездил на спорте или сорике новых могут говорить, что они таких денег не стоят...он их не стоит точно так же как и любой другой авто в России.

Ну почему же? 1.8 tsi как ни крути, а интересный едет, чем киа/хюндай 2.0. И здается мне, что 5-летняя гарантия на Киа какой-то лажей кажется, кто-то даже об этом на нашем форуме отписывался.

overthesky
25.11.2013, 00:09
Ну почему же? 1.8 tsi как ни крути, а интересный едет, чем киа/хюндай 2.0. И здается мне, что 5-летняя гарантия на Киа какой-то лажей кажется, кто-то даже об этом на нашем форуме отписывался.

ну это будет отрицать лишь человек не ездивший на спорте и их35)) по-мне 1.2 йети и тот по динамичней кажется чем спортаж:az:
а про гарантию - ничего криминального: на мелочевку гарантия год и 15 тыс, на стойки чтаба, втулки и пр - 30 тыс, на аммо, рулевое, ступицы и тп - 70 тыс, мотор, коробка - 150 тыс или 5 лет.

Comandante
25.11.2013, 00:16
Как релюха полного привода поживает?

лелики
25.11.2013, 00:22
ну это будет отрицать лишь человек не ездивший на спорте и их35)) по-мне 1.2 йети и тот по динамичней кажется чем спортаж:az:
а про гарантию - ничего криминального: на мелочевку гарантия год и 15 тыс, на стойки чтаба, втулки и пр - 30 тыс, на аммо, рулевое, ступицы и тп - 70 тыс, мотор, коробка - 150 тыс или 5 лет.

Ну да на мелачевку сальники двигателя каропки итд год или 15 тыш за шибись такая гарантия на двигатель и каробку а потом не гарантийный случай ха ха ха. И звените не удержался:ah: лохатрон гарантия на корейцах.:evel:все ухажу ухажу.

overthesky
25.11.2013, 00:55
Ну да на мелачевку сальники двигателя каропки итд год или 15 тыш за шибись такая гарантия на двигатель и каробку а потом не гарантийный случай ха ха ха. И звените не удержался:ah: лохатрон гарантия на корейцах.:evel:все ухажу ухажу.

сальники это на самом деле мелочевка, коробас 150 тыс или 5 лет - читайте внимательней. А гарантийный не гарантийный от ОД зависит...так же и на шкоде отшить могут.
Comandante тьфу 3 раза пока все ок. Следим дальше, ждем снега)

лелики
25.11.2013, 01:04
сальники это на самом деле мелочевка, коробас 150 тыс или 5 лет - читайте внимательней. А гарантийный не гарантийный от ОД зависит...так же и на шкоде отшить могут.
Comandante тьфу 3 раза пока все ок. Следим дальше, ждем снега)

Видно вы еще не сталкивались я очень рад за вас и буду надеятся что все будет хорошо. А все на чинается как рас с мелочей и это от од как рас не зависит это политика корейцев маркетинг так сказать аля у нас самая большая гарантия вопрос на что, а не начто. Я за гарантию понятную год так год на все а не как в банках пишут 0 % переплаты а мелким шрифтом что вы и ваши дети должны.

MiniMe
25.11.2013, 06:27
мне хватило посидеть в каптиве и посмотреть (подержать)на руль. Убого. Дешево. По-этому и стоит так немного. Капа больше конкурент Ауту от Митсубиси по ощущениям от авто - все бюджетно и простовато.
и ЛТ+ 7 мест 1340 стоит, но никак не 1200.
Ну да, а аутлендер - никак не конкурент Санте и Соренто, конечно. :aj: У Санты и Соренто ведь нет конкурентов? Или это ЛК Прадо?
В Капе рестайловой посидите. Может, старенький руль от Тахо вызывает негативное восприятие у вас, но переплачивать 200 овер тысяч за более модный руль в Соренто - надо быть большим любителем хундаев.
Про цену Каптивы 7 мест LT+ - ну что ж я, обманывать буду людей? Крутим до Каптивы, нажимаем СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА CHEVROLET CAPTIVA. УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ > и читаем (http://www.chevrolet.ru/specialnye-predlozhenija/specialnye-predlozhenija/offer-details.html)
1,211 стоит МАКСИМАЛКА LTZ 3.0л. И эти скидки постоянные на самом деле, +-30 тыс. от модификации гуляют.


добавлено через 17 минут
А так же катал всех почти всех япов в этом классе и выбрал киа т.к. "далекие япи" и рядом не стояли по многим параметрам с "елкой"-спортажем.
Вот этот подход гораздо более правильный - пробовать машины на тесте. Я откатал перед заказом Каптивы вообще практически все кроссы от 1 до 2 млн, за редкими исключениями - не ездил на РАВ4, Вензе и Хайлендере (ибо тойота - давно понятный оверпрайс для любителей городских легенд о надежности), не поехал на ГЛК (не произвел впечатления автомобиля на 2 млн внутри, скорее - максимум на 1,5 млн), и ни на одном Киа/ Хундае (ix35, собрат Спортиджа - внутри чистый Логан, все упрощено и дурно пахнет, да и тесный/ Санта Фе - тупо не было на тест-драйве, а так я бы проехался).

MiniMe
25.11.2013, 06:45
Еще пара картинок, для демонстрации убогости экстерьера и интерьера:

Comandante
25.11.2013, 10:45
Я же говорю карейцы оху...ли. 20 лет как выпускают машины и пытаются даказать что они лучше всех. Ни че скоро и китайцы такие будут. При чем в на родине они значительно дешевле.
Ну почему скоро, вот, например, тайваньский Luxgen 7SUV от 1 320 000 руб. http://umotors.ru/catalog/luxgen/
нехилые цены загибает. Да, плоскомордые припухли, но у них маркетинг неплохой.

MiniMe
25.11.2013, 11:01
вот, например, тайваньский Luxgen 7SUV от 1 320 000 руб. http://umotors.ru/catalog/luxgen/
нехилые цены загибает. Да, плоскомордые припухли, но у них маркетинг неплохой.
Пока что тот же Луксджен продвигают не сами китайцы, а всякие дагестанцы, и вообще это больше похоже на проект по кидалову китайцев дагами... Ведь заведомо ясно, что маркетинг неправильный (начиная с завышенной цены и заканчивая входом на рынок нового бренда с почти полным отсутствием сервисно-продажной сети с одним-единственным автомобилем и сразу в почти премиальный ценовой сегмент).

overthesky
25.11.2013, 12:10
MiniMe, ну вот не нравится салон капы как его хвали - тем более машине уже не мало лет, могли бы что нить поинтересней в рестайлинге сделать. К технике как и к экстерьеру претензий нет совсем (разве что бампер передний низковат).
И вот не поверите тот же соренто есть за что платить такие деньги в сравнении с тем же митсу - когда отец покупал соренто, тоже смотрели, ездили на ауте и выбор пал именно на сорика на механике 4вд за 1260 тыс, хотя митсу за эти деньги гораздо навароченней, но на ходу все его плюсы просто поблекли - машина дрова. Вот как бы охарактеризовал аута. Каптиву же почему-то даже не смотрели - отпугнул именно интерьер и на виду был не очень приятный пример эксплуатации капы 7го года.

MiniMe
25.11.2013, 12:30
ну вот не нравится салон капы как его хвали - тем более машине уже не мало лет, могли бы что нить поинтересней в рестайлинге сделать
Конечно интерьер хотелось бы понаряднее, но он не плох по качеству. Все подогнано нормально, пластики мягкие неплохого качества на торпедо и на дверях, карты обшиты в рестайле "кожей" (точнее, в фейслифте 2013 модельного года). Не так уж интерьер и отвратителен, если отбросить вкусовщину - на уровне фрилендера-2, не хуже, лучше айикс-35, но хуже ВАГов (извините, но "гирлянды" разноцветных подсветок, принятые у корейцев, мне не по нраву).
Фейслифт 2013 - последний, через пару лет будет полностью новая Каптива.

И вот не поверите тот же соренто есть за что платить такие деньги в сравнении с тем же митсу - когда отец покупал соренто, тоже смотрели, ездили на ауте и выбор пал именно на сорика на механике 4вд за 1260 тыс, хотя митсу за эти деньги гораздо навароченней, но на ходу все его плюсы просто поблекли - машина дрова.
Почему же не поверю? Аутлендер текущей генерации сам считаю дровами. Но это не отменяет того факта, что бренд Митсу - более дорогой сам по себе, автомобиль того же класса, что и Соренто, но мне тоже Соренто с его нормальной АКПП и хоть какой-то шумоизоляцией больше по нраву. На тесте Соренто не пробовал, но уверен почти, что и рулится он лучше Аута (тот вообще как бегемот, да еще и руль пустейший, хуже не встретил в классе во время тестов).

Каптиву же почему-то даже не смотрели - отпугнул именно интерьер и на виду был не очень приятный пример эксплуатации капы 7го года.
ИМХО зря. Я тоже до Каптивы дошел в практически последних рядах, т.к. также был не в восторге от репутации марки и экстерьера кормы (до-фейслифта). Сначала попробовал Антару - был приятно удивлен, уже собирался ее заказать, но потом, благо что дилерский шоу-рум общий - попробовал Каптиву. Понравилась еще больше. А когда узнал про фейслифт 2013, сомнения вообще отпали.
Каптива - результат долгой эволюции, само выражение "фейслифт рестайлинга" за себя говорит :) Это хороший путь, годный, мне он импонирует больше, чем выпуск на рынок сырого автомобиля в погоне за впечатлительными клиентами и обкатка на первых покупателях всех конструкторских и технологических ошибок...

добавлено через 7 минут
Кстати, по отзывам людей, пересевших с дорестайловой Каптивы (кузов С-100) на фейслифт 2013 года (как на фото выше) - машина вообще другая, воспринимается по-другому, едет по-другому. Переработана неоднократно подвеска, заменены АКПП с 5 на 6, в фейслифте - изменена прошивка АКПП, другие моторы полностью - вместо 2,4 136 лс теперь 167 лс с алюминиевым блоком и VVTi, аналогично вместо V6 3.2л - новый V6 3.0л, вместо дизеля 2.0 - дизель 2.2, улучшена в корне шумоизоляция, и так далее). Но, как ни прискорбно, как и у других авто, впрочем, остались некоторые досадные родовые болячки, хорошо, что легкие - протирающая за несколько месяцев до грунта краску накладка над задним номером, например, отсюда ржавеющая задняя дверь, устраняется за полчаса после покупки проклейкой накладки...

overthesky
25.11.2013, 15:30
MiniMe, развернуто) про капу таких подробностей не знал, спасибо. Реально получается много автомобиля за немного денег. Вот как раз Это и смущает - ждешь какой то подвох и почему продажи так не велики? ведь авто получается отличный.

добавлено через 5 минут
и сейчас ведь второй рестайл намечается?? хотя бы руль от круза поставили((

MiniMe
25.11.2013, 16:24
MiniMe, развернуто) про капу таких подробностей не знал, спасибо. Реально получается много автомобиля за немного денег. Вот как раз Это и смущает - ждешь какой то подвох и почему продажи так не велики? ведь авто получается отличный.
Честно говоря, продажи невелики из-за идиотского продвижения бренда Шевроле в России, из-за совершенно неадекватных дилеров (которые видимо остановились в своем развитии на Шевроле Ниве), из-за странной системы ввоза машин (промежуточная разборка в Польше собранных полностью в Корее машин с последующей обратной досборкой в Калининграде очень удлиняют сроки поставки, я вот уже 3-й месяц жду машину), из-за этого же подозреваю отсутствуют опции как класс (только фиксированные комплектации, правда, они вполне вменяемые), ну и плюс конечно же принцип "встречают по одежке" работает против Каптивы (все тот же убогий руль от Тахо ставится и на фейслифт 2013, утешаемся тем, что он аж от TAHOE бггг :) ).
Дилерская сеть Шевроле в России - самый главный минус автомобилей Шевроле. Благо хоть сеть большая, есть надежды, что все может измениться если поменяется отношение Шевроле к российскому рынку.
и сейчас ведь второй рестайл намечается?? хотя бы руль от круза поставили((

С марта уже идут фейслифты. Правда, в Россию - только с сентября, и то, дилеры их прячут как могут, т.к. надо распродать остатки предыдущего кузова (та же ситуация с Йети сейчас).
Я именно фейслифт рестайла и жду в декабре. Руль от Тахо :) Но в жизни-эксплуатации клубные товарищи говорят нормально, хотя и не верится :) На тест-драйвах дискомфорта от руля не почувствовал.
Были бы лишние 500 тр - я бы Вольво ХС60 взял, реально классный автомобиль, (ХС70 жена отвергает из-за дизигна (хотя я люблю "катафалки", к тому же он на сотку дешевле более мелкой ХС60).
Кстати, в фейслифте сделали подсветку порогов а-ля мерседес:
Captiva 2013 facelift commercial (http://www.youtube.com/watch?v=6hXGBNPgPls)
А, забыл, на фейслифте еще климат стал наконец-то двухзонным. Подсветки салона добавили. В общем, в рекламке по ссылке все почти показано.

Угрюмый
25.11.2013, 22:04
хотя митсу за эти деньги гораздо навароченней, но на ходу все его плюсы просто поблекли - машина дрова. Вот как бы охарактеризовал аута.
Аутлендер текущей генерации сам считаю дровами.
Теоретики диванные. Не имевшие ни Йети, ни Аута во владении, хотя бы относительно продолжительное время. Это (---) разные машины, совсем разные. Йеть-шикарная машина, шустрая, с отличной управляемостью, при необходимости можно нагрузить аки верблюда. Аут-спокойней, больше, мягче, не надо играть с вариофлексом, если что т объёмное грузить.

Born From Fire
25.11.2013, 22:07
Угрюмый, как вариатор-то, не перегревается, без радиатора?

Угрюмый
25.11.2013, 22:21
Угрюмый, как вариатор-то, не перегревается, без радиатора?
Это такая же страшилка, как здесь "перескок цепи турбины из-за прыщей на дверях, обусловленных дерганиями DSG по причине ......(подставить нужное по вкусу)".
Если обратите внимание, то в теме перегрева солируют 2! чела с активностью примерно 9 сообщений в день. Выводы делайте сами.

overthesky
25.11.2013, 23:01
Угрюмый, в сравнении с сориком и йети, да, дрова. Подвеска никакая - бухающая, хрюкающая и прочее, шумки как таковой нет, металла тоже очень тонкий, в общем типичная экономия митсубиси на всем. Во всем остальном - обычный японский кроссовер. Ездил 4 года на митсу, так что про "диванных теоретиков" мимо.

svzavialov
25.11.2013, 23:05
Ездил 4 года на митсу
я тоже ездил на митсу, правда 1996 года выпуска. ни слова плохого не скажу. отличный был автомобиль, щас таких не делают, увы....

Угрюмый
25.11.2013, 23:11
Подвеска никакая - бухающая, хрюкающая и прочее, шумки как таковой нет, металла тоже очень тонкий, в общем типичная экономия митсубиси на всем. Во всем остальном - обычный японский кроссовер. Ездил 4 года на митсу, так что про "диванных теоретиков" мимо.
На чем Вы четыре года ездили? На Ауте третьем? Теоретизирущий Вы наш.

MiniMe
25.11.2013, 23:25
Теоретики диванные. Не имевшие ни Йети, ни Аута во владении, хотя бы относительно продолжительное время. Это (для тупых) разные машины, совсем разные. Йеть-шикарная машина, шустрая, с отличной управляемостью, при необходимости можно нагрузить аки верблюда. Аут-спокойней, больше, мягче, не надо играть с вариофлексом, если что т объёмное грузить.
Интересно, что Вас заставило думать, что мы - диванные теоретики? Я на Йети 10 тык откатал в хвост и в гриву, по трассе и по горам и грязям, налегке и с пол-куба дров и полтонны кафеля на борту. На Аутлендере откатал 4 тест-драйва, на 2.0 и на 2.4, на дешевой комплектации и на максималке (на тряпке и на коже с мультимедией), по дороге на скорости и по бездорожью. Я про аут серьезно думал, т.к. искал именно много машины за мало денег.
Вот с тем, что аут - шумный диван с никакой динамикой, согласен! :az:

добавлено через 3 минуты
Это такая же страшилка, как здесь "перескок цепи турбины из-за прыщей на дверях, обусловленных дерганиями DSG по причине ......(подставить нужное по вкусу)".
Если обратите внимание, то в теме перегрева солируют 2! чела с активностью примерно 9 сообщений в день. Выводы делайте сами.
У меня была 5 или 6 лет вариаторная тяжелая машина типа аута. Никаких претензий по надежности к варику не было. Продал с пробегом 150+ тыщ, варик но проблем. НО он шумит, он тупит (бережется, это конструктивно, от момента), он НЕ экономит по факту в реальных условиях топливо, в отличие от ДСГ (по всем пунктам).
И, кстати, какие выводы надо сделать, что я написал несколько сообщений в эту тему, общаясь с приятным собеседником? Может, в нетрадиционной сексуальной ориентации нас обвините? :aj:

добавлено через 7 минут
На чем Вы четыре года ездили? На Ауте третьем? Теоретизирущий Вы наш.
А можно больше конструктива? Про обиду и так понятно.
а) пустой руль, просто полное отсутствие обратной связи;
б) шумки нет - у меня коллега купил недавно аута и делал шумку, так что это ОБЪЕКТИВНО;
в) динамики нет (кроме трешки, там все ОК, и во многом - из-за АКПП);
г) отсутствие комплектации 7 мест на российском рынке (странное решение Мицубиси - выпустить такого бегемота и не продавать такую версию);
д) дешевые материалы (ну это у Митсу родовое, тут все как обычно - у жены Лансер 10 примерно такой же по исполнению, кстати, я как диванный теоретик не брезгую иногда на нем поездить).
Плюсы конечно тоже есть. Огромный багажник! Внушительный внешний вид (у меня особого отторжения не вызывает, я даже вижу параллели с дутым дизайном джипов Лексус) - выглядит дороже, чем есть на самом деле! Очень просторный задний диван, просто чрезвычайно! :rolleyes:

overthesky
25.11.2013, 23:26
На чем Вы четыре года ездили? На Ауте третьем? Теоретизирущий Вы наш.

на лансере на 10м 4 года, прилично ездил на хл, 2 тест драйва на ауте 3 2.0 и 2.4. Не впечатлило вообще. В этом классе наверно самый некомфортный кроссовер.

MiniMe
25.11.2013, 23:35
В этом классе наверно самый некомфортный кроссовер.
Да я б даже не назвал его каким-то особенно некомфортным. Он просто какой-то весь по-мелочи недоделанный. Чувствуется нарочитая экономия на гвоздях. НО мой упомянутый выше коллега, любитель автомобилей (он их буквально любит), я уверен, в ручном режиме сделает из своего аута конфету. Недавно перечислял список доработок... внушает! После него аута я бы взял!
А вариатор - к нему привыкаешь... Я ж отъездил около сотки на нем, даже что-то нравилось (ощущение разгоняющегося троллейбуса!)

Угрюмый
25.11.2013, 23:47
MiniMe,
а. Не отмечено.
б. По сравнению с Йети примерно одинаково.
в. Спокойнее, об этом я уже упоминал.
г. Ну как бы так помягче сказать, ну зачем оно мне и Вам, эти недоделанные два места? Пару тёщь возить?
д. С этим всё тож нормально. Пока особых претензий к интерьеру нет.
Внушительный внешний вид (тег сарказм) мне абсолютно параллелен. Насколько дороже мой бегемот выглядит, чем стоит, мне так же фиолетово.

добавлено через 2 минуты
И, кстати, какие выводы надо сделать, что я написал несколько сообщений в эту тему, общаясь с приятным собеседником? Может, в нетрадиционной сексуальной ориентации нас обвините?

Упс. А это к чему?

overthesky
26.11.2013, 00:05
Да я б даже не назвал его каким-то особенно некомфортным. Он просто какой-то весь по-мелочи недоделанный. Чувствуется нарочитая экономия на гвоздях. НО мой упомянутый выше коллега, любитель автомобилей (он их буквально любит), я уверен, в ручном режиме сделает из своего аута конфету. Недавно перечислял список доработок... внушает! После него аута я бы взял!
А вариатор - к нему привыкаешь... Я ж отъездил около сотки на нем, даже что-то нравилось (ощущение разгоняющегося троллейбуса!)
он не то что некомфортный, но весь какой то "музыкальный" - то там то здесь какие то посторонние звуки в подвеске, острые края асфальта отрабатывает с громким "бум", а стыки моста так вообще подвеску ставят на колени. Правда ездил на 18х колесах...хз как там на 16х будет, но выглядит не очень.
К вариатору же претензий нет совсем - мне нравится. Очень комфортная трансмиссия. Ну и динамика как динамика, причем особенной разницы м-у 2.0 и 2.4 не заметил...возможно из за варика.
От соренто же совсем другие ощущения во всем. Он просто лучше.

Угрюмый
27.11.2013, 23:24
он не то что некомфортный, но весь какой то "музыкальный" - то там то здесь какие то посторонние звуки в подвеске, острые края асфальта отрабатывает с громким "бум", а стыки моста так вообще подвеску ставят на колени. Правда ездил на 18х колесах...хз как там на 16х будет, но выглядит не очень.
Это Вы про спортягу? Не в курсе, не щупал, Вам виднее.

overthesky
28.11.2013, 08:02
Угрюмый, не надоело ерничать? вам все прекрасно понятно про какой авто идет речь.

Угрюмый
28.11.2013, 22:55
вам все прекрасно понятно про какой авто идет речь.
Ну да, исходя из названия темы и машине в Вашем профиле, я прекрасно понимаю, о каком авто Вы это написали.

overthesky
29.11.2013, 13:29
ну если Вы не в силах понять про какой авто мы вели диалог и в который вы влезли, то это Ваши проблемы.

WTOPM
10.12.2013, 22:31
Был сегодня на тест драйве спортежа 2л бензин автомат полный привод, по динамике более менее терпимо (по крайней мере я ожидал худшего), но вот звук от мотора при таком разгоне это жесть... да и расход я думаю не из лучших (на тестовом авто ср. расход 20литров :frown:). В остальном конечно хорошая машинка, вот и не знаю что выбрать теперь

корнилыч
10.12.2013, 22:43
Не знаю а меня вечно спортежи обгоняют. На газ жму мотор урчать начинает, а я думаю мля, люди слышут че подумают- скажут во надрывается. По мне бы как-то так, по тихому, раз и впереди.

WTOPM
10.12.2013, 23:17
не услышат))) от рева мотора на спортике только громкая музыка помочь сможет или беруши :be:

Магомед
11.12.2013, 01:00
Не знаю а меня вечно спортежи обгоняют. На газ жму мотор урчать начинает, а я думаю мля, люди слышут че подумают- скажут во надрывается. По мне бы как-то так, по тихому, раз и впереди.

Шутка? :smile:
Один раз заметил на хвосте быстро приближающейся спортедж..ехал я в эконом рЭжиме - 100 км/ч. Чет меня дернуло и нажал на гашетку. Ня! В пол. Спортедж ушел в точку в зеркале заднего вида. С тех пор его не видел .

А так я мирный на трассе.:ah:

ездок
11.12.2013, 09:00
Поездив год на Ети утвердился в мнении что он наголову выше корейских мыльниц!

overthesky
11.12.2013, 09:59
Поездив год на Ети утвердился в мнении что он наголову выше корейских мыльниц!

о как)) интересное заявление. И как же вы это поняли проездив лишь на йети?

добавлено через 2 минуты
Шутка? :smile:
Один раз заметил на хвосте быстро приближающейся спортедж..ехал я в эконом рЭжиме - 100 км/ч. Чет меня дернуло и нажал на гашетку. Ня! В пол. Спортедж ушел в точку в зеркале заднего вида. С тех пор его не видел .

А так я мирный на трассе.:ah:

скорее всего он за вами просто не погнался - после 100 км.ч разницы в мощности м-у 1.4 и 2.0 практически нет

POWER_USER
11.12.2013, 11:09
о как)) интересное заявление. И как же вы это поняли проездив лишь на йети?
счего вдруг такая постановка вопроса ?

скорее всего он за вами просто не погнался - после 100 км.ч разницы в мощности м-у 1.4 и 2.0 практически нет

скорей всего ему стало некомфортно:wink:

wolodn
11.12.2013, 11:28
Не знаю а меня вечно спортежи обгоняют. На газ жму мотор урчать начинает, а я думаю мля, люди слышут че подумают- скажут во надрывается..
Меня не только Спортежи обгоняют, но и Самары, Приоры, Акценты... а если сзади девушка на Матице наседает, то не раздумывая пропускаю.
А куда торопиться то, да еще если в плотном потоке. Но если мне шибко надо, то где все эти Спортежи?
А на 160-180 км/ч звук мотора не самое отвлекающее, если вообще его слышу.
Другое дело какие шины ( в других темах я об этом подробно писал) на Йети.
Скорострельность, управляемость чувствительна к типу шин.

overthesky
11.12.2013, 12:46
счего вдруг такая постановка вопроса ?


скорей всего ему стало некомфортно:wink:

ну так как написано, так и задан - сказал бы типа " ездил два года на спортаже, пересел на йети, и тд..." был бы другой вопрос.
С чего вдруг не комфортно то?

Stanislavus
11.12.2013, 22:49
По мне бы как-то так, по тихому, раз и впереди.
Ну тогда электромобиль надо покупать, например, Tesla Model S (http://ru.wikipedia.org/wiki/Tesla_Model_S) :wink:

корнилыч
11.12.2013, 23:17
На теслу если за 30 лет накопить успею- куплю.По настоящему мощный авто ускорялся бы по тихому. Нынешние шуршетки надо крутить а это ессесно рев. Разница между марками- моделями 2-3 сек погоды не делают. О тех кто жмет в тапку - для чего, показать что крут? Народ рядом видит же что потуги до синевы из из глушака что-то падает, а вот ездок-то че нить думает?

Stanislavus
12.12.2013, 12:47
По настоящему мощный авто ускорялся бы по тихому
О каком именно автомобиле речь?


Разница между марками- моделями 2-3 сек погоды не делают.
разница в 3 секунды до сотни - это разница +/- 100 лошадей. Этого мало?

ездок
12.12.2013, 13:38
про наголову выше писал специально для "overthesky"
О корейцах Вам и раньше в одном из постов высказывал свое мнение, а Вы их так же защищали с пеной у рта примерно год назад. Так же и про свои машины я тоже отписывал, повторяться не буду. Опыт возни с корейцами 6 лет, нихачу больше ни за какие деньги. Еще раз повторю свой тезис Еть наголову выше их. Вот турбину запустят и политику сервисную поменяют тогда посмотрим.

корнилыч
12.12.2013, 22:03
О каком именно автомобиле речь?
О паровой машине

overthesky
12.12.2013, 22:56
про наголову выше писал специально для "overthesky"
О корейцах Вам и раньше в одном из постов высказывал свое мнение, а Вы их так же защищали с пеной у рта примерно год назад. Так же и про свои машины я тоже отписывал, повторяться не буду. Опыт возни с корейцами 6 лет, нихачу больше ни за какие деньги. Еще раз повторю свой тезис Еть наголову выше их

Чушь полная. Зачем сравнивать то что было с тем что есть?? давайте сравнивать шкоду 2003-2006 годов с новыми корейцами? аче? Легко рассуждать о марке, у которой своего лишь дизайн, остальное подарено ВАГом.
Никаких "голов" давно уже нет - такое может написать лишь человек совсем в машинах и современном авторынке непонимающий.
Есть у корейцев и турбо спортаж, и дизель гораздо интереснее на спорте чем на йети, и автомат "нормальный".

Alexon
13.12.2013, 00:27
ну осмелюсь встрять в беседу - новый облик КИА тоже ВАГоновский дизайнер состряпал .... Ни к чему не обязываю и никого не защищаю !!!! Но и корейцы сами выкарабкивались с "уродцев" .., и ШКОДА так же ....

веся автомобильная мода диктуется тремя " гигантами" - прям как три кита ....

Поэтому - ребят , какие красивые машинки сейчас делают ... Просто заглядение !!!!

overthesky
13.12.2013, 01:05
а я про дизайн йети ничего не говорю - мне он нравится, я исключительно за технику. Когда говорят "на голову выше во всем" то хотелось бы как минимум пояснений и сравнений конкретно со спортажем - что и где и как.

Stanislavus
13.12.2013, 01:37
Небольшая зарисовка из жизни: на днях ездили на моей машинке за город вместе с коллегой, который год назад приобрёл ix35 (читай - спортаж) в очень богатой комплектации за 1200тыс. (2.0 бензин, АКПП, 4х4, навигация, кожа-рожа...). По дороге он спросил меня, доволен ли я машинкой. Я ответил, что на 100%. А он грустно вздохнул и сказал, что его 35-й за год разочаровал: мотор верещит, а не едет, подвеска гремит, пластик в салоне исцарапался, эргономика не на высоте... Спросил, не делал ли я дополнительную шумку, т.к. ну очень уж тихо в Йети.

А вот внешне лично мне Спортаж очень нравится!

Alexon
13.12.2013, 01:37
а мне нравится дизайн нового "спортяги " !!! НЕ буду скрывать что как он появился у нас в продаже - оочень обратил внимание !!! Но была еще любимая мазда - и даже пару лет и не думал "изменять ни с кем "....

Коллега купил спортягу на тяжелом топливе , с полным приводом . Я прокатился и понял, вот он - последующий автомобиль перед настоящими "бездорожниками"... А потом товарищ выкладывал мне расход топлива в районе 13л/100км. ..., и про просаженную"задницу" за 12000 пробега .....

я к чему - каждый авто, ждет своего владельца и тот , будет отстаивать свой выбор грамотно технически , и эмоционально - до конца !!!!

В моем случае , мою Мazda-5 разбили на списание и я , по воле случая приобрел этого "бегемотика"!!! поэтому спор заканчивается , когда теряешь машину !!!! я наверно слишком лояльно отношусь к вашим спорам ? Так в сравнении рождается то - что производители авто даже и не думают !!!

п.с. Эх , если б производители читали все форумы, мольбы владельцев - то мы бы катались на автомобилях мечты :ah:

overthesky
13.12.2013, 08:26
Небольшая зарисовка из жизни: на днях ездили на моей машинке за город вместе с коллегой, который год назад приобрёл ix35 (читай - спортаж)

А вот внешне лично мне Спортаж очень нравится!

нет. Машины разные, настройки подвесок, отделка салона. Ездил я на йети - по комфорту разница не велика - йети на мелочи даже жестче. И опять коллега, друг, брат, сват.... Вы сами поездите и сделайте вывод.

Stanislavus
13.12.2013, 12:13
overthesky, ну я доверяю мнению человека, который целый год машинку эксплуатирует. А за 15-минутный тест-драйв всё равно многого не увидишь...

А то что машинки разные - может быть, спорить не буду. Ему просто Хёндэ внешне больше и Спортажа и Йети понравилась, вот он её и купил.

overthesky
13.12.2013, 12:35
мне самому их35 не нравится - внутри какой то деревянный плюс серебрянка на торпедо, фу.
в 14м году будет рестайл спорта - перенастроят подвеску, исправят оставшиеся косяки, добавят ништяков. Сам же хочу дизеля тк динамика не особо устраивает.

Stanislavus
13.12.2013, 13:14
Ну да, на дизеле у вас динамика хороша! :rolleyes:

ЖАК
16.12.2013, 16:47
у соседа обкатка просто)) ...
да нее, не обкатка, он много ездит, давно обкатал, в том то и дело :bk:

MiniMe
22.12.2013, 08:10
год назад приобрёл ix35 (читай - спортаж) в очень богатой комплектации за 1200тыс. (2.0 бензин, АКПП, 4х4, навигация, кожа-рожа...)
Какая странная покупка, учитывая выбор за 1,2 млн на рынке.
Забираю сегодня Каптиву рестайл 2013 2.2 дизель 184 лс АКПП 6 в почти топовой комплектации (подогревы всех сидений, парктроники по кругу, перфорированная "кожа", электролюк, электросиденье, складное пассажирское, 7 мест, бесключевой доступ-пуск, металлик "песчаный пляж", новая панель, светодиодная задняя оптика, 18 литье, задняя самовыравнивающаяся подвеска, и т.д. и т.п.) за 1,26 млн.
И это, возможно, не самое лучшее предложение. Читал о скидках на СХ-5 - за 1,2 в хорошей комплектации сейчас 2,5л 192 лс отдают. Просто я свою уже 3 мес. ждал (из-за цвета).

Stanislavus
23.12.2013, 00:43
MiniMe, да, согласен, такая Каптива - хороший выбор! :rolleyes: Но себе бы не брал - великовата и в гонках как на Йети не поучаствуешь...

MiniMe
23.12.2013, 20:32
Stanislavus, Йети я обожаю! Капа - для супруги. Да, Капа хотя и дизельная и довольно прыткая, но на ней как на йети не повышиваешь.

Olga Evgenna
29.12.2013, 18:17
Посидев в KIA Sportage New после Yeti поняло одно - Спортэдж - бункер - танк с самым плохим обзором. В остальном не берусь обсуждать...

корнилыч
29.12.2013, 21:45
Спортэдж - бункер - танк с самым плохим обзором
Женщины сразу не в бровь а в глаз-как из танка.Ну, кто обсудить возмется..

overthesky
31.12.2013, 00:57
Посидев в KIA Sportage New после Yeti поняло одно - Спортэдж - бункер - танк с самым плохим обзором. В остальном не берусь обсуждать...

согласен. Для женщины лучший транспорт - велосипед. Обзор прекрасный во все стороны:bk:

корнилыч
31.12.2013, 08:01
Для женщины лучший транспорт - велосипед
О да,со стороны как посмотреть приятно.

Ильдар...
01.01.2014, 17:10
Женщины сразу не в бровь а в глаз-как из танка.Ну, кто обсудить возмется..

Так оно и есть. Сидел у знакомого в спортедже - капот не видно даже при поднятии сидения в самое верхнее полодение, назад обзора нет. При выборе машины на спортейдж даже смотреть не стал. Не по мне машина.

Yeti-EZH
13.01.2014, 10:24
от спортажа отталкивает динамика...боязнь за подвеску,пока отсутствовал на форуме убедился в ненадежности подвески спортажа-у одного отходила 30 т км ,у другого 67 т км,подвеска ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО задняя...почему?фиг знает....а ваши замечания про обзор в КИА я ,например,пропущу-в моем Супербе-вот где обзор как в танке,узкие стекла,массивные стойки...а в КИА все -таки больше видно:)

Коля жлоб
13.01.2014, 10:31
Вероятно тему расхода уже обсуждали, не читал начальные страницы, у друга спортаж, его все устраивает кроме расхода, в 12-13 литров


Sent from my iPhone

overthesky
15.01.2014, 00:45
от спортажа отталкивает динамика...боязнь за подвеску,пока отсутствовал на форуме убедился в ненадежности подвески спортажа-у одного отходила 30 т км ,у другого 67 т км,подвеска ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО задняя...почему?фиг знает....а ваши замечания про обзор в КИА я ,например,пропущу-в моем Супербе-вот где обзор как в танке,узкие стекла,массивные стойки...а в КИА все -таки больше видно:)
да, согласен по подвеске. Сам второй раз меняю стойки стабилизатора по кругу за 40 тыс. В остальном с подвеской все ок.

добавлено через 35 секунд
Вероятно тему расхода уже обсуждали, не читал начальные страницы, у друга спортаж, его все устраивает кроме расхода, в 12-13 литров


Sent from my iPhone

это еще норм -у меня ща 14-15 легко....:be::be::be:

Yeti-EZH
15.01.2014, 11:47
да, согласен по подвеске. Сам второй раз меняю стойки стабилизатора по кругу за 40 тыс. В остальном с подвеской все ок.



сразу родился вопрос-сколько отдал за замену и какоого производства запчасти?товарищи мои отвалили один 7т р ,другой 30 т р.Оба обслуживаются в Москве.

overthesky
15.01.2014, 23:12
сразу родился вопрос-сколько отдал за замену и какоого производства запчасти?товарищи мои отвалили один 7т р ,другой 30 т р.Оба обслуживаются в Москве.

эээ мне интересно - что же они такое меняли в такие суммы??? ВСЯ подвеска, кроме стоек стабилизатора имеют гарантию 100 тыс км и 5 лет, так что все можно поменять по гарантии.
Я ставил оригинальные стойки стабилизатора от фирмы Мобис по цене 350 руб штуку. Менял сам на подъемнике. Так что весь ремонт мне встал в 1400 рублей)))

Yeti-EZH
16.01.2014, 20:56
сказали-случаи не гарантийные,обоим машинам около года.вот так.Они про гарантию тоже болтали,результата не было-не гарантия и всё!

Зеленоградец
16.01.2014, 22:33
Зато как гордо они заявляют про 5 лет :bm: Осенью присматривались к Венге, так манагер про 5 лет все уши прожужжал. Когда я спросил на какие узлы распространяется пыл и красноречие парнишки сразу поубавились, а контрольная фраза просто убила: "Был у нас в прошлом году случай, клиент приехал со вздутием ЛКП на крыше, мы ему машину поменяли на новую! Престиж марки превыше всего.":biggrin:

VorS
17.01.2014, 09:02
ВСЯ подвеска, кроме стоек стабилизатора имеют гарантию 100 тыс км и 5 лет, так что все можно поменять по гарантии.
1, Втулки стаб-ов--15000км
2, Стойки стаб-ов--30000км
3, Остальная подвеска--70000км

ЗЫ: НЕ дезинформируйте народ, да и гарантия KIA MOTORS состовляет 5 лет или 150000 км пробега (для А/М последних модельных рядов)

Yeti-EZH
17.01.2014, 20:47
1, Втулки стаб-ов--15000км
2, Стойки стаб-ов--30000км
3, Остальная подвеска--70000км

ЗЫ: НЕ дезинформируйте народ, да и гарантия KIA MOTORS состовляет 5 лет или 150000 км пробега (для А/М последних модельных рядов)

Согласен.всегда забавляло как народ легко говорит о гарантии....эту самую гарантию ещё получить надо,где-то это сложнее,где-то легче,про корейцев не раз слышал,что у них гарантию получить трудно,обоим парням о которых выше в гарантии отказано,одному сказано,что пробег в 67т км слишком велик для первого года эксплуатации,второму что ПРОСТО НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ и ВСЕ!Я с фарой для Йети задолбался,хотя столкнулся с заводским браком...слава богу это пока единственный раз

overthesky
18.01.2014, 00:08
одному сказано,что пробег в 67т км слишком велик для первого года эксплуатации,второму что ПРОСТО НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ и ВСЕ!Я с фарой для Йети задолбался,хотя столкнулся с заводским браком...слава богу это пока единственный раз

это просто бред. к другому дилеру пусть обращаются. Либо просто забили на ТО.

добавлено через 5 минут
1, Втулки стаб-ов--15000км
2, Стойки стаб-ов--30000км
3, Остальная подвеска--70000км

ЗЫ: НЕ дезинформируйте народ, да и гарантия KIA MOTORS состовляет 5 лет или 150000 км пробега (для А/М последних модельных рядов)

мне пофиг - я 70 тыс как раз за 5 лет искатаю. Ну ошибся чутка с кем не бывает.
А стойки стабов и втулки - такая фигня и на 30 тыс руб как товарищей развели ОД никак не тянут.

overthesky
27.02.2014, 09:41
http://kiaclub.ru/forum/content.php?r=531-KIA-t-gdi-russia
дождались. Надо брать корейца пока официально не стали возить.

LoYuri
27.02.2014, 09:46
"Компания KIA наконец удовлетворилась качеством нашего топлива и вследствие этого дала добро на поставку в Россию заряженных версий своих автомобилей" - странно... а вот я не чувствую улучшения качества бензина... скорее - наоборот... или для того, чтобы КИА удовлетворить, спецпартию сделали?

overthesky
27.02.2014, 10:36
просто накатали на этих моторах по 100-150 тыс на нашем топливе. Тси же ездят. И я вот не вижу что топливо у нас особо плохое. Уверен что не хуже чем в Европе.

snv1511
27.02.2014, 10:56
Байки о плохом топливе выгодны производителям - всегда неисправность можно списать на топливо.

LoYuri
27.02.2014, 11:02
overthesky, snv1511, вот только свечи на нашем "хорошем" топливе меняются с частотой фильтров..... и выглядят печально. А еще - вот почему-то привезенные из япии "беганные" машины на остатках "родного" топлива в баках бегают приятнее, чем после заправки нашим "хорошим"...

overthesky
27.02.2014, 12:00
хз я свечи менял на лансе один раз на 80 тыс, на киа поменял на 30 на ТО и старые были вполне в нормальном состоянии.
Я возможно соглашусь, что солярка у нас не оч, но бензин вполне себе неплохой.

LoYuri
27.02.2014, 12:16
но бензин вполне себе неплохой.
Эх, в хорошо в Костроме...

overthesky
27.02.2014, 12:54
да еще бы дороги были....))

snv1511
27.02.2014, 17:15
overthesky, snv1511, вот только свечи на нашем "хорошем" топливе меняются с частотой фильтров.....
Только что, на ТО 4 поменял свечи - состояние удовлетворительное.
Раз в 60 тысяч - я считаю можно поменять.

денис177
21.03.2014, 22:47
Откатал на октавии А5 ФЛ 1,8 меХаника 85 тысяч за 2,5 года. Собирались купить спортаж, уж очень нравилась внешность. И купили бы, если бы не откровенное хамство и БАЗАРНОСТЬ абсолютно ВСЕХ диллеров кия в Москве, да и в Туле диллер такой же. Определились с комплектацией, решили брать люкс 2,0 АКПП полный привод. Да не тут то было. Машины в наличии по Москве есть, но никто не хочет отдавать в заводской комплектации. Хочешь купить машину, а мы хотели брать за наличку, так купи еще допов в виде всякой фигни, типа сигналок, подкрылок, антикоров и дуг минимум на 50 тысяч рублей. Если хочешь купить без допов, вставай в очередь, машина под заказ. Кароче уроды одним словом. Поехали в шкоду и взяли рестайлинговый етик 1,8 ДСГ6 special edition, машинка в наличии. Никакого навязывания допов не было вообще Купили и поняли что поступили правильно. Богатая комплектация и конечно же 1,8 турбо после тестового спортажа показался просто самолетом. Такая же хрень была и с покупкой машины супруге. Хотели купить солярис или рио (супруге нравится дизаин), а хрен там, тоже заставляли покупать допы на круглые суммы. Тоже плюнули на этих базарных кореяк и купили полоседан, никакого навязывания допов в салоне фольксваген не было.

Васильич32
22.03.2014, 07:35
Собирались купить спортаж, уж очень нравилась внешность. И купили бы, если бы не откровенное хамство и БАЗАРНОСТЬ абсолютно ВСЕХ диллеров кия в Москве, да и в Туле диллер такой же. Определились с комплектацией, решили брать люкс 2,0 АКПП полный привод. Да не тут то было. Машины в наличии по Москве есть, но никто не хочет отдавать в заводской комплектации. Хочешь купить машину, а мы хотели брать за наличку, так купи еще допов в виде всякой фигни, типа сигналок, подкрылок, антикоров и дуг минимум на 50 тысяч рублей. Если хочешь купить без допов, вставай в очередь, машина под заказ.
Такое впечатление, что человек с утра проснулся и решил: Всё пора менять машину! Беру деньги и в автосалон.:biggrin: С таким подходом конечно придётся брать что есть. Что мешало заказать любой авто в любой комплектации? Деньги карман жгли?:wink:

Wallace & Gromit
22.03.2014, 09:22
Такое впечатление, что человек с утра проснулся и решил: Всё пора менять машину! Беру деньги и в автосалон


У меня, например, так и было. :)

И не только у меня - поверьте, есть достаточно людей, для которых покупка машины является спонтанной. И не только покупка машины. Поездки, например, когда открывается интернет, покупается билет с гостиницей, берется загранпаспорт, и спустя несколько часов (или пару-тройку дней) ты уже там, где и не думал, что будешь.

Таких людей не так уж и мало, поверьте.

Старый Мыш
22.03.2014, 16:05
Хочешь купить машину, а мы хотели брать за наличку, так купи еще допов в виде всякой фигни, типа сигналок, подкрылок, антикоров и дуг минимум на 50 тысяч рублей. Если хочешь купить без допов, вставай в очередь, машина под заказ. Кароче уроды одним словом.

У меня аналогично было в салоне Renault (приценивался к Duster).

Такое впечатление, что человек с утра проснулся и решил: Всё пора менять машину! Беру деньги и в автосалон. С таким подходом конечно придётся брать что есть. Что мешало заказать любой авто в любой комплектации?

Хамство и наглость людей в салоне это не отменяет.

overthesky
23.03.2014, 12:09
http://www.drive.ru/kia/models/2010/sportage/
странно, что еще никто не сказал "как дорого просят за рестайл!"))) Зато новые комплектации на дизеле 184 лс, что не может не радовать.

Ильдар...
23.03.2014, 17:17
Посмотрел ТТХ. Крутящий момент меньше чем у йети. Сосед на днях из салона забирает 150-сильную. Разгон до сотни на 0,1сек дольше чем у йети :-)

денис177
23.03.2014, 19:00
Такое впечатление, что человек с утра проснулся и решил: Всё пора менять машину! Беру деньги и в автосалон.:biggrin: С таким подходом конечно придётся брать что есть. Что мешало заказать любой авто в любой комплектации? Деньги карман жгли?:wink:
Что значит проснулся и решил? Хотели купить, вот выдался день, поехали покупать, а что здесь такого? Определились с конкретным цветом и комплектацией. Зачем ждать 2 месяца если автомобили есть в наличии? Причем авто были и рыжего и черного и белого цвета, все что хочешь в наличии, только купить их можно с довеском от 50 тысяч.

Stanislavus
23.03.2014, 23:09
Зато новые комплектации на дизеле 184 лс, что не может не радовать.
Как я понял, 184 л.с. только на механике? Это не гуд...
И разве дизель 136 л.с. не чипуется до 184-х? Там "железо" тоже отличается?

overthesky
24.03.2014, 23:36
Как я понял, 184 л.с. только на механике? Это не гуд...
И разве дизель 136 л.с. не чипуется до 184-х? Там "железо" тоже отличается?

нет. На механике нет дизелей - там ошибка. 136 сил дизель имеет другую турбину и что то еще. Чипуется лишь до 177 лс, 184 до 220.

Stanislavus
25.03.2014, 12:01
Чипуется лишь до 177 лс
Ну нормально! Тогда вполне можно сэкономить на машине и налогах, купив 136 л.с. :rolleyes:

overthesky
25.03.2014, 20:44
Ну нормально! Тогда вполне можно сэкономить на машине и налогах, купив 136 л.с. :rolleyes:

беда только в том, что 136 сил осталось в самой простой комплектации Комфорт, в которой вообще ничего нет((

KamradOff
25.03.2014, 21:21
Жорик вон наконец-то турбину на свой тазик поставил.
http://www.youtube.com/watch?v=dapQdn5lbiU&list=UUfsGxVoovxM9kX8mZhdKp2Q

Чипованный йетик или спортэдж, остались в *опе! :bm:

Realalex
25.03.2014, 21:46
Да не. Ети быстрее с чипом :)

overthesky
27.03.2014, 23:11
Жорик вон наконец-то турбину на свой тазик поставил.
http://www.youtube.com/watch?v=dapQdn5lbiU&list=UUfsGxVoovxM9kX8mZhdKp2Q

Чипованный йетик или спортэдж, остались в *опе! :bm:

вообще пофиг))
https://www.youtube.com/watch?v=0f7nOhX02fY
мощно и экономично))

svzavialov
27.03.2014, 23:14
мощно и экономично))
моя на чипе намного круче едет....http://www.youtube.com/watch?v=D-5XcH6wnxU