PDA

Просмотр полной версии : vs KIA Sportage New (2011)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10

Nsee
14.10.2012, 21:47
обычно на тестдрайвовских машинах колеса перекачены:smile:

Поделитесь опытом, какое авто Вам показалось комфортнее Спортяги? Собираю для себя инфу, и не могу понять, кто Спортягу жёстким табуретом зовёт, кто-то как Вы, совсем наоборот)))

maralf
14.10.2012, 22:02
Nsee, мои впечатления были такие: соул - очень жесткая подвеска, спортидж - жесткая подвеска и как в танке (обзор как в амбразуре).
Никого не хочу обидеть, а то опять начнут клиренсами меряться и помидорами швыряться. Чисто мои впечатления.

overthesky
14.10.2012, 22:08
Nsee, мягче показалась Хонда цр-в, Аут ХЛ на 16 колесах. Х-траил -король мягкости (хотя кашкай та еще табуретина, хуже подвески не встречал), Рено Дастер для меня откровением показался - товарищ взял максимальную комплектацию, просто парит над ямами, незамечает их, супер подвеска)))

maralf, может и жесткая, но не до дискомфорта. А вот в Йети было пару моментов когда потряхивало изрядно на той же дороге где я этих кочек не замечаю.

Nsee
14.10.2012, 22:13
Владельцы Етек, что скажете, Спортяга уделывает вас по мягкости??? Хочется взять комфортный городской кроссовер, небольшого размера. Ближе по духу концепция Ети, а тут Спортягя утверждают комфортнее, хотя лично никогда не считал корейцев спецами по ходовке, все их авто отличались изрядными дубовыми подвесками.

maralf
14.10.2012, 22:15
overthesky, что по х-траил, что по дастеру - полностью согласен. Сам эксплуатирую каптиву и йети (жены). В сравнении - йети не мягкий конечно.
Из киа-хендаев - хендай больше ориентирован на европейский рынок и мягче подвеска, киа - на весь остальной (кроме сша) рынок - пожестче. Все это ИМХО, не пинайтесь (ветка такая - все ссорятся :).

D&G
14.10.2012, 22:21
недалекий ты парень раз пишешь это.:an:
....Вопрос задан был по существу- чего ради рубиться за бренд Шкода и Йети конкретно? Менеджер нахваливает в салоне- понятно.
Чего ради обывателю- пользователю нахваливать определённую марку и модель?
Ети отличная машина,но после всех косяков по мотору 1.2,а также других движений которые устраняли по гарантии,это первое авто на котором я с гарантии не уходил иначе бы попал на капусту,я глубоко задумаюсь в будущем,хотя есть планы опять на шкода,правда октавия 3.Но защищать я ее уже устал,ничем она не лучше своих конкурентов.
От кого ж вы устали защищать её?

mmc3
14.10.2012, 22:22
лично никогда не считал корейцев спецами по ходовке, все их авто отличались изрядными дубовыми подвесками.

что ты считаешь дубовостью?
у меня были и есть сейчас корейцы, это не дубовость, а вальяжность скорее всего - когда не очень важно, как ты крутишь руль, какой профиль у дороги. типа, руль, подвеска и дорога - отдельно друг от друга, эдакая американистость

в этом и плюсы, и минусы есть

но я бы корейцев особо низко не ставил бы, корейцы - это лицензии япов начала 90-х, это с нулевых уже пошли у них свои детали...

kostet
14.10.2012, 22:26
D&G, может я не так выразился,но бывают моменты,когда жалею что в спорах какое авто лучше,закрыв глаза говорю что ети,как говорится чем дальше тем больше патриотизм угасает.Вот и все мои слова,но каждый видит в этом,что хочет...

Nsee
14.10.2012, 22:30
Тогда может кто поделится своими наблюдениями, подвески Гольфа и Ети имеют различия по комфортности?

D&G
14.10.2012, 22:50
D&G, может я не так выразился,но бывают моменты,когда жалею что в спорах какое авто лучше,закрыв глаза говорю что ети,как говорится чем дальше тем больше патриотизм угасает.Вот и все мои слова,но каждый видит в этом,что хочет...
Так зачем вообще спорить и кому- то, что- то доказывать?
Когда мне к примеру говорят- он(Йети 1.2) не едет, я отвечаю, в горку заталкиваю, а под горку едет. И всё! Другим ничего не рекомендую и тем более не навязываю.

overthesky
14.10.2012, 22:54
maralf, тут как раз наоборот - спорта разрабатывали в европе, и настройки соответсвующие. Хендай все таки более азиатски ориентирован в этом плане.
Для америки есть несколько моделей - соренто, махаве, их55 вот там более вальяжные настройки если можно так сказать. Хотя Сорик жесткий довольно, жестче спортяги однозначно.
Nsee, нельзя сказать что однозначно уделывает. Обе машины достаточно комфортны. И думаю разницу увидит только человек ездящий одними и теми же маршрутами то на одной то на второй машине. Справедливости ради хочу отметить что йетька лучше держит прямую на скорости если под колесами не особо хорошее покрытие, и в поворотах почетче. Спорт в этом плане хуже, но ямки проходит слегка мягче.

Васаби
14.10.2012, 23:13
после всех косяков ..............ничем она не лучше своих конкурентов.
Ну мы , владельцы "первого" года выпуска, по существу подопытные кролики . Может сейчас. после устранения производителем всех косяков на новых машинах(т-т-т). статистика будет более обнадеживающая.

overthesky
14.10.2012, 23:17
Васаби, по-этому я и взял "заводской рестайл". По 1м партиям Спортэжев нарканий было не так уж и мало. Корейцы в этом плане молодцы - быстро реагируют (через год перенастроили подвеску, стало мягче, изменили пружины т.к. проседал зад, исправили отваливающиеся пыльники, улучшили шумку, поставили накладки на металл внутренних порогов, резиновые коврики в подстаканники и на полочку с разъемами для флешки и ай-техники, кнопку аварийки сделали черной, а не "не в тему" оранжевой))) Но гады видимо так и не исправили слабые задние стойки стабилизатора(( 23 тыс пробега вроде как начали постукивать. Но дороги у нас жесть. С 12 гв вроде и этот изъян исправлен.

almas.nnov
14.10.2012, 23:19
Nsee, вы неправильно ставите вопрос , так как не бывает универсальной подвески , всегда приходиться выбирать либо то , либо это. К примеру, если не полениться и заглянуть в комплектацию по VIN у Йети ,то можно увидеть пакет для плохих дорог, задние амортизаторы с режимом для плохих дорог, на моей машине не помню в каком пункте, но именно так и записано.На Гольфе , вряд ли такое есть.Правильнее, режим работы подвески настраивать самому исходя из условий эксплуатации авто.Если, в основном , автомобиль перевозит максимум двух человек -один вариант пружин и амортизаторов, для полной загрузки уже будет другой.Для города хороша мягкая, а на трассе это уже будет большой минус . Тоже самое относится и к высоте кузова над дорогой.Каждому своё.Более детально это всё можно посмотреть на Драйве2 на Йети , там есть истинные энтузиасты этого дела.

Stanislavus
15.10.2012, 02:08
у меня 1,2, а на 1,8 как тут пишут еще жестче
Заблуждаются :wink: По крайней мере, 1.2 2010 года моего друга чуть жёстче моего 1.8 2011 года.

rx3avs
15.10.2012, 02:24
.На Гольфе , вряд ли такое есть.
На Гольфе скорее всего тоже есть, не помню. Все остальные Фольксвагены и Шкоды для России выше на 20мм. По Гольфу уточню в ближайшее время.

atouser
15.10.2012, 04:10
На всех гольфах (включая плюс) поставляемых в Россию, установлен ППД - пакет плохих дорог. Увеличен клиренс. Гольф+ с таким клиренсом в Европе продаётся под именем cross golf.

Stask
15.10.2012, 08:49
По плавности хода и кто-то тут еще писал, что у спортейджа типа салон просторнее:

"Поначалу кажется, что Sportage самый комфортный — все колдобины гасятся на ура. Но если ямка окажется чуть глубже или с чуть более острыми краями, подвеска громыхает так, будто штоки амортизаторов пробили опоры! Рулится Kia точно и надежно, хотя и без намека на спортивность, но в скоростных дугах руль с электроусилителем порой будто «прикусывает». Причем ровно те же самые недостатки мы отмечали у соплатформенного кроссовера Hyundai ix35: как говорится, два сапога пара."

"Подвеске Kia не хватает энергоемкости, а Skoda жестковата."

"Kia Sportage — это дизайн и богатое оснащение. Но управляемость и динамика блекнут на фоне яркой внешности, плавность хода хороша только при медленной езде, задние сиденья тесные и нерегулируемые."

"Дизельная Skoda Yeti в похожей комплектации стоит примерно столько же, но выигрывает и по управляемости, и по динамике, и тормоза у нее самые понятные. Жаль, что у версии 2.0 TDI подвеска жестковата, а короткий кузов ограничивает запас пространства на заднем диване и в багажнике."

"Самый негостеприимный к задним пассажирам — Kia Sportage. И забираться на галерку сложнее, чем в других машинах, и сиденье не регулируется, и запаса пространства «по коленям» нет."

Это все цитаты с единственного теста "Авторевю" где они сходились вместе - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115872&SECTION_ID=4972
Правда все машины дизельные... Не знаю как у Sportage, но Yeti в дизельной версии заметно жестче бензиновых (да и просвет меньше), что авторевюшники не раз отмечали и в других своих тестах - вот, например, цитата из материала по Audi Q3:

"цельный характер Q3 не меняется, в отличие от соплатформенной Шкоды Yeti, которая в дизельной ипостаси существенно жестче."
"Efficiency и Dynamic — это фактически режим «Tiguan»: подвеска энергоемка, упруга, но не дискомфортна. А Comfort и Auto — это «Yeti»: микронеровности сглаживаются гораздо лучше, а средние и крупные колдобины транслируются на кузов лишь чуть мягче."
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116435&SECTION_ID=5085

POWER_USER
15.10.2012, 09:01
На досуге зашел почитать соседский форум ( http://www.sportage3.ru ) прикольно ... вспомнился мне мой добрый гетц ... так все знакомо - устранение запахов кондиционера, стуки в богажнике, скрипы жабо :biggrin: итд ....

overthesky
15.10.2012, 12:02
Stask, и как же.люди то на седанах ездят?? там задние диваны нигде не регулируются. Какой ужас))) Места достаточно сзади. Зато диван спрофилирован лучше чем в Шкоде.

добавлено через 1 минуту
ага и в конечном итоге тест выиграл...внимание - Сгв))) японский уазик, шумный и тряский. Бред.

POWER_USER
15.10.2012, 12:38
Stask
ага и в конечном итоге тест выиграл...внимание - Сгв))) японский уазик, шумный и тряский. Бред.

Да бред конечно все эти обзоры как то очень субъектвны или заказные ...
Про удобство пассажиров в спорте мну тоже повеселило :bk: места в спорте больше и тонеля нет задние седла удобней, а то что в йети есть регулировки так они от неудобного положения к еще более неудобному :frown: пользуюсь только для увеличения объема багажника ....

Gans18
15.10.2012, 12:57
POWER_USER поддержу.
Регулировки задний сидений, я имею ввиду продольные, ну никак на комфорт пассажиров не влияют, они всегда до упора назад сдвинуты,требуются только для увеличения объема багажника.

Yeti-EZH
15.10.2012, 13:42
неинтересная тема абсолютно стала...один человек за спортягу,остальные за етьку...давайте здраво рассудим:
1 кому нужна скорость,динамика,управляемость - купят наше ваговское чудо под названием Шкода Йети:)))
2 кому нужен комфорт интерьера,красота внешнего вида -купят спортаЖ:)

вот лично я когда выбирал новое авто для себя,снова протестил интересные кроссоверы для меня(ещё раз спортаж,их35,кашкай,рав4,йети,тиг,сгв,куга,пежо 4008),немного взгруснулось оттого что качества необходимые в авто именно мне оказались снова(как и 2 года назад)у Йети 1,8 ДСГ и Тига 2,0 АТ 170 лс...плюнул и взял совершенно другого класса машину,т.к. просто хотелось сменить обстановку и заметно увеличить багажник..лично по мне спортаж нравится более остальных внешностью,но вот в сравнении с 1,8 Етем явный проигрыш в динамике...именно это и остановило

overthesky
15.10.2012, 14:29
Yeti-EZH, а дизель?? можно было и с кореи притащить 261 сильный спорт, который пока как 150 сильный таможат. Было бы желание как говорится.
А тема исчерпала себя...если кто нить еще не придет и не забросит на вентилятор с любой стороны и понесется по.новой)))

Yeti-EZH
15.10.2012, 16:27
я за спорт с 261 лс,но правда кто в нашей стране додумается до такого,да и ,позволю сделать себе такое предположение,стоить такой спортаЖ сколько будет -2 млн. руб??думаю не менее!вот если б такой киа стоил 1,5 млн тут все ясно,он сразу побил бы все мыслимые и немыслимые рекорды по продажам-внешность+динамика= дело сделано!именно этого недостает нашему Йети1,8 ДСГ-ценник надо ниже,внешность чуть изменить,а динамика вполне достойна,вот так:)
была б возможность может и взял бы себе спортаЖ 261 лс,но такого у нас нет...о дизеле,как я понимаю этот дизель есть на их35,динамика все же ниже Етишного 1,8...поэтому пока тож воздержусь..и кстати думаю,если б спортаж 261 продавался в рф с ценником хотя бы от 1,7 млн количество машин Kia Sportage 3 поколения резко бы увеличилось,но..тут уже вопрос о нашем государстве и его руководстве...налог на его лс,теперь ещё какой-то утилизационный сбор,короче нереально это пока,а жаль

overthesky
15.10.2012, 17:14
261 сильный спорт заказать с кореи будет стоить 1.1-1.2 млн, есть такие люди на форуме. Причем он таможится как 150 сильный тк того двигателя тупо нету в базе налоговиков.
А дизель который 184 лс чипуется до 224 сил, так что тут как минимум не медленней обычного йетьки 1.8. Я вот если гос-во не подложит очередной свиньи и не удастся взять санту года через 4 скорее всего опять возьму спорта, но дизельного. Хотя скорее всего уже будет рестайл, согласен и на такой же кузов)))

Витек
15.10.2012, 20:36
1 кому нужна скорость,динамика,управляемость - купят наше ваговское чудо под названием Шкода Йети:)))
2 кому нужен комфорт интерьера,красота внешнего вида -купят спортаЖ:)
Первое утверждение справедливо, т.к. проверяемо и уже проверено. Второе - сомнительно, поскольку понятия красоты и комфорта индивидуальны.

overthesky
15.10.2012, 21:29
Витек, если.вам жестко и дискомфортно то это именно жестко и дискомфортно. Здесь двух мнений быть не может. Про дизайн - согласен. На вкус и цвет.

POWER_USER
15.10.2012, 21:37
Витек, если.вам жестко и дискомфортно то это именно жестко и дискомфортно. Здесь двух мнений быть не может. Про дизайн - согласен. На вкус и цвет.

Про жестко и дискомфортно навеяло - Цитата от владельца Спортейджа (http://www.sportage3.ru)

Столкнулся с этой странностью Спортажа и, признаться, был обескуражен столь дубовой подвеской такого амбициозного авто..... В сравнении с Фокусом 1 Спортаж - просто телега. На каждой ямке-кочке полуторатонный автомобиль просто как инвалид припадает на больную ногу всем своим весом и седоки, как часть подрессоренной массы, вкушают все прелести такого инвалидного припадания.
Думаю, лечение на любительском уровне крайне затруднительно, замена аммортизаторов ничего не даст, или сделает ещё хуже. Черезчур комфортные мягкие аммортизаторы сделаюм машину валкой, ватной и плохо управляемой, то есть отнимут то чем, собственно, и славен Спортаж. Тут беда, мне кажется, носит системный характер и истоки её следует искать на испытательных стендах и полигонах конюшни КИА.
Успокаивает то, что страсть летать по кочкам на 120 кмч вредит подвеске куда серьёзнее, чем частые притормаживания перед неровностями, что это авто и обязывает делать.
Мой вывод таков: Спортаж - чисто городская машина для хороших дорог. Все внедорожные амбиции - не для неё. На бездорожье Спортажем следует пользоваться исключительно как легковушкой со всеми соответствующими предосторожностями.

Что же в сухом остатке? Высокая посадка, какой-никакой клиренс для штурма городских бордюров, большой салон и Их Величество понтЫ. Последнее - одно из главнейших условий комфортного пилотирования по дорогам России.

Nsee
15.10.2012, 22:21
Кто объяснит, как об одном авто могут быть такие противоположные мнения! Для одних КИА мягкий и комфортный, для другого трясёт на любом дорожном стыке! Чудеса в ощущениях)))

overthesky
15.10.2012, 22:31
POWER_USER, ради справедливости могу сказать, что:
"фф1 оч мягкий и комфортный авто. НО на нем в поворот страшно зайти, того и гляди перевернется. По плохой, волнистой дороге выше 110 км час просто страшно ездить, раскачка такая, что можно заработать морскую болезнь. Перестановки кормы на плохой дороге просто ужасающи. Любителям "вжарить", прописать пару поворотов противопоказано!" - это писал мой друг, ездивший на мазде 6 и покатавшийся после на фф1)) Посади владельца фф1 в Йети впечатления будут такие же. ФФ1 -мягко, Йети, Спорт - жестко. Со всеми вытекающими плюсами и минусами.

POWER_USER
15.10.2012, 23:07
POWER_USER, ради справедливости могу сказать, что:
"фф1 оч мягкий и комфортный авто. НО на нем в поворот страшно зайти, того и гляди перевернется. По плохой, волнистой дороге выше 110 км час просто страшно ездить, раскачка такая, что можно заработать морскую болезнь. Перестановки кормы на плохой дороге просто ужасающи. Любителям "вжарить", прописать пару поворотов противопоказано!" - это писал мой друг, ездивший на мазде 6 и покатавшийся после на фф1)) Посади владельца фф1 в Йети впечатления будут такие же. ФФ1 -мягко, Йети, Спорт - жестко. Со всеми вытекающими плюсами и минусами.

Ну на первом фокусе не знаю а по сравнению со вторым у йети гораздо комфортней особенно на скорости по плохой дороге ...
А у спорта слишком короткий ход подвески отсюда и разные мнения - тоесть мелкие неровности глотает хорошо особенно на низких скоростях, а на крупных пробивает ... как то так по моему :bk:

overthesky
15.10.2012, 23:19
POWER_USER, до пробоя ни разу не доводил. На счет мелких неровностей мне наоборот кажется, что на скорости пролететь гораздо комфортней, чем тащится и пересчитывать их 5й точкой))

POWER_USER
15.10.2012, 23:27
POWER_USER, до пробоя ни разу не доводил. На счет мелких неровностей мне наоборот кажется, что на скорости пролететь гораздо комфортней, чем тащится и пересчитывать их 5й точкой))

Короткий ход подвески спорта вроде как общепризнанный факт и во многих обзорах об этом писали
Вот еще одно мнение :

Просто решил узнать так как у нас такие дороги что едешь на скорости 100-120 км/час а там яма вроде не серьезная а до отбойников долетает.
П.С. НА ладе калине на той же скорость такого не происходит.

http://www.sportage3.ru/viewtopic.php?f=30&t=1216

overthesky
15.10.2012, 23:40
POWER_USER, фиг знает. Я на тест драйве специально просил менеджера по лежачим полицейским полетать)) ничего криминального не заметил. Да, ямы с острыми углами проходит жестковато, НО Йети их проходит еще жестче. Это я вам говорю как человек который ездит на обеих машинах периодически по одним и тем же маршрутам. ИМХО пусть лучше жестко чем карабельная качка как на ВАЗ 2107 или фф1))

POWER_USER
15.10.2012, 23:49
POWER_USER, фиг знает. Я на тест драйве специально просил менеджера по лежачим полицейским полетать)) ничего криминального не заметил. Да, ямы с острыми углами проходит жестковато, НО Йети их проходит еще жестче. Это я вам говорю как человек который ездит на обеих машинах периодически по одним и тем же маршрутам. ИМХО пусть лучше жестко чем карабельная качка как на ВАЗ 2107 или фф1))

По мне так у йети образцовая подвеска .... комфортно на любой дороге. Да кстати может на 17 шинах будет пожесче у меня 16 и качаю 2 -2,1, не больше, притензий нет, а что такое пробой даже не представляю ...

Александр888
16.10.2012, 09:05
Кто объяснит, как об одном авто могут быть такие противоположные мнения! Для одних КИА мягкий и комфортный, для другого трясёт на любом дорожном стыке! Чудеса в ощущениях)))

С Ети тоже самое :smile:
Один говорит что подввеска у Ети 1,2 мягче чем у Ети 1,8
а другой говорит, что всё наоборот. Вот и разберись тут....... :smile::smile:





Квантовое сознание/Восприятие как феномен субъективной реальности и т.д. :smile:

Наблюдение создает реальность

Шаг I: Вообразите оленя в центре комнаты.

Шаг II: Перестаньте наблюдать его и дайте ему исчезнуть.

Шаг III: Проверьте, он все еще здесь или нет.

:biggrin::biggrin::biggrin:

Витек
16.10.2012, 09:30
Витек, если.вам жестко и дискомфортно то это именно жестко и дискомфортно. Здесь двух мнений быть не может.

overthesky,
Yeti-EZH говорит:
2 кому нужен комфорт интерьера
Это не про комфорт подвески. Но даже мягкость сидений разным людям нужна разная. И, казалось бы, абсолютная вещь - подвеска - рождает разные мнения и предпочтения.

ЖАК
16.10.2012, 17:08
Я када ездил на додже, по грунтовке - просто супер, мелкие не замечает, на больших качнется и все..., но на шоссе после 110-120 приходилось отлавливать, особенно после каждой кочки - вот обратная сторона комфортной, т.е. мягкой подвески!, по мне так у ети отлично настроенная подвеска, да пожеще, но на асфальте я провожу 95% времени, поэтому - я за жесткую подвеску, да и управляемость у ети на высоком уровне!

Nsee
17.10.2012, 21:45
Я када ездил на додже, по грунтовке - просто супер, мелкие не замечает, на больших качнется и все..., но на шоссе после 110-120 приходилось отлавливать, особенно после каждой кочки - вот обратная сторона комфортной, т.е. мягкой подвески!, по мне так у ети отлично настроенная подвеска, да пожеще, но на асфальте я провожу 95% времени, поэтому - я за жесткую подвеску, да и управляемость у ети на высоком уровне!

А что за Додж, подскажите модель? Я лично более 120 не гоняю, поэтому ищу комфорт, а не драйв:smile:

Модератор: Не кажется ли сообществу, что тема "стремительным домкратом" (с) уходит во флуд?

добавлено через 23 часа 37 минут
Нет, не кажется!

Александр888
23.10.2012, 17:02
Подброшу дровишек :smile:


Сегодня переобувался рядом со Спортягой, померил багажник рулеткой,
у Спортяги проём на 2см шире и на 10см уже. Ещё на 3см глубже, плюс скос крыши.

Короче хозяин Спортяги положил два колеса в багажник, а два в салон.
А я все четыре колеса в багажник.
Ну и у кого лучше багажник??? :smile: :smile:

8956

srochno
23.10.2012, 17:38
Александр888, ну раз и багажник в йети практичнее,то тему можно закрывать:az:

Stanislavus
23.10.2012, 17:46
у Спортяги проём на 2см шире и на 10см уже
Это не понял, но Йети по-любому выиграла! :biggrin:

Александр888
23.10.2012, 17:54
Тьфу, на 10см ниже если в высоту мерить. :)

Slava Z
23.10.2012, 21:18
Подброшу дровишек :smile:

Короче хозяин Спортяги положил два колеса в багажник, а два в салон.
А я все четыре колеса в багажник.
Ну и у кого лучше багажник??? :smile: :smile:

8956
Кому дровишек? В Спортяге и так ташкент. А скока колёс в багажник влезло или в салон, пофиг, результат один, человек переобулся без гемора, также как и все другие автомобили.

Александр888
23.10.2012, 21:22
результат один,

Нет, результат разный :smile:

Водила Спортяги уехал из шиномонтажа злой и недовольный после общения с водителем Шкоды,
а водитель Шкоды уехал весёлый, добрый и с хорошим настроением, что сделал правильный выбор. :smile::smile:

savelnik43
23.10.2012, 21:27
Да странно здесь услышать что Спортридж лучше.:bk:

UNAT
23.10.2012, 21:31
А еще сосед продал Спортягу 11 года за 5 дней потеряв 70тр, а я не могу продать 3-ри недели Ети 12 года на 110 тр меньше чем купил.

overthesky
23.10.2012, 21:32
Александр888, просто водитель Шкоды - злой)) обидел водителя Спортяги))
Когда заканчиваются аргументы - начинают мерять багажник, так на всех форумах:biggrin:
А мне что в Шкоде сиденье складывать чтобы борд положить, что в Киа. Одна фигня.

Витек
23.10.2012, 22:01
А еще сосед продал Спортягу 11 года за 5 дней потеряв 70тр, а я не могу продать 3-ри недели Ети 12 года на 110 тр меньше чем купил.
Парадокс! Я перед покупкой Йети три месяца продавал свою Фабию 1.4. Теперь, купивший ее, при встрече каждый раз просит не забыть про него, когда буду продавать свою нынешнюю машину. Процесс пошёл!

Slava Z
23.10.2012, 22:11
Парадокс! Я перед покупкой Йети три месяца продавал свою Фабию 1.4. Теперь, купивший ее, при встрече каждый раз просит не забыть про него, когда буду продавать свою нынешнюю машину. Процесс пошёл!
Ну да после 1,4 на 1,8 потянет, но на 1,2 врядли.

POWER_USER
23.10.2012, 22:32
А мне что в Шкоде сиденье складывать чтобы борд положить, что в Киа. Одна фигня.

в йети не нужно сиденье складывать .... только подлокотник откинуть :wink:

overthesky
23.10.2012, 22:35
а там подлокотник как сиденье ))

POWER_USER
23.10.2012, 22:37
а там подлокотник как сиденье ))

ага на нем и посидеть можно :biggrin: но тем не менее комфорт 2х задних пасажиров не меняется при перевозке :wink:

Александр888
23.10.2012, 22:40
я частенько в Ети делал так:

4 взрослых и ребёнок + 2 борда + 2 комплекта лыж.
Всё помещается в салоне. Борды побокам вдоль дверей, т.е. между сиденьми и дверьми :smile: Лыжи там же. Все ботинки и амуниция в багажнике.

Все едут с комфортом.
Может и в Спортяге так можно, но не факт, вдруг дверные ручки мешают или ещё чего :smile: :smile:

overthesky
24.10.2012, 08:04
я так ездил на лансе - 4 человека, два борда, две пары лыж, рюкзаки всякие))) легко!

mmc3
24.10.2012, 08:12
Ну да после 1,4 на 1,8 потянет, но на 1,2 врядли.
Не знаю, тестдрайвил (для супруги) фабию 1.4 на ватомате - не впечатлило, если брать, то на палке.

POWER_USER
24.10.2012, 09:19
я так ездил на лансе - 4 человека, два борда, две пары лыж, рюкзаки всякие))) легко!

:bm: на Гетце четверо взрослых двое детей лыжи на всех ( детские в багажник остальное в салон) + санки рюкзаки ... ЛЕГКО :bk:

overthesky
24.10.2012, 09:25
POWER_USER, кошмар какой))) это как на ноуте на юг вчетвером ездили...сумки везде! даже под ногами)))

POWER_USER
24.10.2012, 09:35
POWER_USER, кошмар какой))) это как на ноуте на юг вчетвером ездили...сумки везде! даже под ногами)))

Не спорю ... зато весело :bk: мы правда так не далеко ездили, от гостиницы до горки (километров 10 всего) :smile:

шеф
24.10.2012, 22:54
POWER_USER, кошмар какой))) это как на ноуте на юг вчетвером ездили...сумки везде! даже под ногами)))

А на 8-ке впятером на юг поехать слабо? Бывали дни веселые...

overthesky
30.10.2012, 12:51
ребят подскажите на шкоде птф пластик или стекло?

POWER_USER
30.10.2012, 12:53
вроде пластик :bk:

LM-ku
30.10.2012, 13:42
ребят подскажите на шкоде птф пластик или стекло?

ПТФ единое целое с основными фарами - пластик, как и на большинстве современных автомобилей.

overthesky
30.10.2012, 16:14
благодарю, а то тут спор небольшой вышел))

polv
30.10.2012, 20:23
а на каких авто фары стеклянные бывают?

overthesky
30.10.2012, 21:05
на старых иномарках и ВАЗах))

overthesky
30.10.2012, 22:07
вот если Йети 2 будет такой...я 1й в очереди на покупку!:rolleyes:

polv
30.10.2012, 22:51
вот если Йети 2 будет такой...я 1й в очереди на покупку!
не, это спортяга 4 поколения:biggrin:

Deneshi
30.10.2012, 22:53
overthesky: Возможно увидите цены и передумаете.
Я рад что взял старого Ети, цены уже гуманные плюс Шкода сделала скидку (для Украины это просто нереально круто). Куплю бокс на крышу под лыжи/борды/барахло и останется только научится ездить экономично. Но я сразу решил, лучше буду больше платить но ездить с удовольствием на Ети 1.8ТСИ, чем так же платить и таскаться на вялых атмосферниках Кашкай 2.0, ЦРВ 2.0 и т.п.

Алаена
03.11.2012, 21:40
Неужели рейсталинг? :biggrin:

srochno
03.11.2012, 21:44
Неужели рейсталинг? :biggrin:

Для внутреннего рынка Кореи движек турбо 260 л.с. :biggrin:
Убийца дастера и джука

Ivanovihhhh
14.11.2012, 12:22
Удобно водительское сиденье и обзор в Ети,аналогично в Аутландере,Иксе,Грандвитаре и еще много где,но в Спортиндже сотворили что-то непонятное:садишся повыше(регулировка позволяет)-потолок мешает,пониже-капота не видно.В угоду внешнему дизайну подняли уровень лобового стекла милиметров на 100 относительно боковых стекол. Хорошие характеристики,а ехать неудобно.

overthesky
14.11.2012, 20:19
скажите мне чесно - нафига видеть капот?? девушке понимаю, но мужику то??

polv
14.11.2012, 20:41
скажите мне чесно - нафига видеть капот?? девушке понимаю, но мужику то??
это приятно:rolleyes:

добавлено через 31 секунду
как на аудюхе:smile:

Yeti-EZH
15.11.2012, 09:29
Удобно водительское сиденье и обзор в Ети,аналогично в Аутландере,Иксе,Грандвитаре и еще много где,но в Спортиндже сотворили что-то непонятное:садишся повыше(регулировка позволяет)-потолок мешает,пониже-капота не видно.В угоду внешнему дизайну подняли уровень лобового стекла милиметров на 100 относительно боковых стекол. Хорошие характеристики,а ехать неудобно.

не защищаю спортаЖ,но в Ети есть свой минус-как и в Октавии и в Супербе-толстые боковые стойки:az:

Bryce
15.11.2012, 09:42
про стойки +1
Часто там пропадают пешеходы.....

ApatityMax
15.11.2012, 10:19
С точки зрения прочности кузова - это скорее плюс, чем минус...

Yeti-EZH
15.11.2012, 10:47
с точки зрения обзора...хотя у спортаЖа тоже большие стойки и оооочень маленькое заднее стекло,зато большие лопухи:)

overthesky
15.11.2012, 11:52
передние стойки в спорте тоже большие плюс завалены назад...довольно не удобно иногда - пешеходы так и норовят за них спрятаться)))

almas.nnov
16.11.2012, 13:12
Что необходимо отметить в плюс,даже большой такой плюс СПОТАЖА -лобовик, угол наклона стекла гораздо острее ,чем у нас .Соответственно шансов выдержать удары прилетающих камней намного больше.Вчера во второй раз ,за три недели,прилетело ,что то в лобовик и клеить в этот раз уже бесполезно ,оформил с утра замену по КАСКЕ,осталось подождать доставки оригинала,обещали уложиться в две недели.Похоже стёкла у Йети необходимо отнести к расходным материалам.:(((

POWER_USER
16.11.2012, 13:30
Что необходимо отметить в плюс,даже большой такой плюс СПОТАЖА -лобовик, угол наклона стекла гораздо острее ,чем у нас .Соответственно шансов выдержать удары прилетающих камней намного больше.Вчера во второй раз ,за три недели,прилетело ,что то в лобовик и клеить в этот раз уже бесполезно ,оформил с утра замену по КАСКЕ,осталось подождать доставки оригинала,обещали уложиться в две недели.Похоже стёкла у Йети необходимо отнести к расходным материалам.:(((

Возможно у спорта не лучше ...
http://sportage3.ru/viewtopic.php?f=32&t=2174

overthesky
16.11.2012, 13:35
POWER_USER, ну по-этому мягкость стекла компенсировали углом наклона)))) Я когда на лансе ездил тоже на форуме много страшилок читал что лобовик как изо льда сделан - малейший камушек и привет трещина. Но отъездил 4 года и какие камни не ловил. было пару тройку сколов но ни один не пошел трещиной. У друуга так же - большой скол от камня с начинающейся паутинкой уже 2й год не увеличивается...
Да и на киа у меня есть эти сколы...а так как унас дороги посыпают песком с камнями в зимнее время, можно делать выводы.

POWER_USER
16.11.2012, 14:12
POWER_USER, ну по-этому мягкость стекла компенсировали углом наклона)))) Я когда на лансе ездил тоже на форуме много страшилок читал что лобовик как изо льда сделан - малейший камушек и привет трещина. Но отъездил 4 года и какие камни не ловил. было пару тройку сколов но ни один не пошел трещиной. У друуга так же - большой скол от камня с начинающейся паутинкой уже 2й год не увеличивается...
Да и на киа у меня есть эти сколы...а так как унас дороги посыпают песком с камнями в зимнее время, можно делать выводы.

Ну я привел ссылку которая говорит , что корейское стекло очень мягкое и царапучее ... а на счет компенсации углом ... если и есть разница то точно ни на что не влияет
http://s006.radikal.ru/i214/1211/6a/9a26b462017c.jpg (http://www.radikal.ru)

almas.nnov
16.11.2012, 14:23
POWER_USER, вы явно не танкист :smile:

POWER_USER
16.11.2012, 14:50
POWER_USER, вы явно не танкист :smile:

Не я инженер ... угол наклона йети 34гр спорта 29гр если считать что камень летит по прямой в лоб .... то сила приложенная по нормали к стеклу у спорта на 13% меньше .... :bk:

Denker
16.11.2012, 14:52
Не я инженер ... угол наклона йети 34гр спорта 29гр если считать что камень летит по прямой в лоб .... то сила приложенная по нормали к стеклу у спорта на 13% меньше .... :bk:

Я, конечно, не физик, но... А что, камень с ускорением летит в стекло? Откуда сила? :smile:

Тут скорее импульс считать нужно. Не помню, он векторная величина?

POWER_USER
16.11.2012, 15:33
Я, конечно, не физик, но... А что, камень с ускорением летит в стекло? Откуда сила? :smile:

Тут скорее импульс считать нужно. Не помню, он векторная величина?

ну хотя камень и летит с ускорением ( свободного падения ) мы им можем пренебречь ... а вот в момент соприкосновения со стеклом появляется ускорение и сила упругого сопротивления стекла и уравновешивающая ее сила энерции камня ....

Ivanovihhhh
16.11.2012, 20:18
Привык за 40лет видеть капот и габариты автомобиля,пересаживайтесь на танки,там видно мало,но зато какой экстрим.

Alexey2012
17.11.2012, 04:00
ну хотя камень и летит с ускорением ( свободного падения ) мы им можем пренебречь
Ускорение свободног падения направлено вниз, а камень, как я понял вы рассматриваете при движении по горизонтали, поэтому камень НЕ летит с ускорением свободного падения (вы же его не с дома скидываете на машину). Тут вообще много всяких "НО". А самые главные факторы - с какой силой выстрельнуло колесо впереди идущей машины этот самый камень (вот как раз и сила) и с какой скоростью вы едете...

Леонидыч
17.11.2012, 04:18
Alexey2012, когда мне в стекло на полярнинской развилке прилетел камушек размером с трехлитровую банку, не до траекторий было...

Alexey2012
17.11.2012, 04:41
Так я и говорю, тут много "НО". И бессмысленно что-то высчитывать, уж как повезёт...

AlexBOL
17.11.2012, 14:46
Что необходимо отметить в плюс,даже большой такой плюс СПОТАЖА -лобовик, угол наклона стекла гораздо острее ,чем у нас .Соответственно шансов выдержать удары прилетающих камней намного больше.

Был у меня Hyundai Solaris, там угол наклона лобового стекла еще острее, однако ничего не помешало вылетающему из под Мерена камню ударить в стекло под прямым углом прямо в середине стекла, так, что оно с обратной стороны (в салоне авто) посыпалось на меня... замена обошлась в 18 тыс. рэ.

шеф
17.11.2012, 17:00
AlexBOL, сколько, сколько? :eek:

overthesky
17.11.2012, 21:11
AlexBOL, сколько, сколько? :eek:

официалы такие офицалы)

Il'ich
18.11.2012, 00:24
Ежедневно катаемся на одном и другом аппарате (Йети и спортадж). Безусловно признаем что ети лучше практически во всем, а по простому "лучше". Хозяиин спортаджа говорит, что спортадж во много пытались сделать похжим на тигуан по заявлению разработчиков (см. йети). Лучше конечно не в разы (глупо ожидать огромной разницы в машинах одной ценовой категории), а так, в мелочах и общей продуманности.
P.S. Спортадж внешне мне нравиться больше. Более попсовый. Никому не надо доказывать свою идивидуальность и оправдывать свой выбор. Может это конечно слабость, а может просто жижненный комфрт. Всё относительно

добавлено через 1 час 2 минуты
P.S. Если интерестно кому чем йетька лучше/хуже спортага, спрашивайте. 100 % отвечу словами спортагвода + добавлю своё мнение (даже если етька не будет лучше/хуже спортага).

AlexBOL
18.11.2012, 00:44
AlexBOL, сколько, сколько? :eek:

:bm:Да, да!!! 14,5 тыр.- стекло и 3,5 тыр. - работа. Вот такой это был автомобиль...

ilya81
18.11.2012, 01:09
AlexBOL, сколько, сколько? :eek:
Для интереса могу сказать, сколько стоила замена лобового на лачетти (год назад). Почти 20000...
Склоняюсь к мысли, что чем изначально дешевле авто - тем дороже его обслуживание (имею в виду ОД).

шеф
18.11.2012, 15:57
ilya81, логично, отбивают назад свои деньги...

Васаби
18.11.2012, 21:07
камень НЕ летит с ускорением свободного падения (вы же его не с дома скидываете на машину). ....... самые главные факторы - с какой силой выстрельнуло колесо впереди идущей машины этот самый камень (вот как раз и сила) и с какой скоростью вы едете...
:rolleyes: Я всё ждала, кто же это напишет. :smile:

добавлено через 2 минуты

P.S. Если интерестно кому чем йетька лучше/хуже спортага, спрашивайте. 100 % отвечу словами спортагвода + добавлю своё мнение (даже если етька не будет лучше/хуже спортага).
У Вас в подписи 1.2, интересно сравнение по моторам ( в жизни , а не на тесте) .

overthesky
18.11.2012, 21:18
Васаби, о боже вам интересно по 100500му разу читать одно и тоже?? 20 страниц только об этом и говорим, потом приходит человек, делает вброс, я ринусь защищать Спортягу, вы остаивать т.з. что корейцы не умеют делать машины, мы поспорим и тема опять затихнет. До нового Д'артаньяна...

добавлено через 2 минуты
Ежедневно катаемся на одном и другом аппарате (Йети и спортадж). Безусловно признаем что ети лучше практически во всем, а по простому "лучше".
(даже если етька не будет лучше/хуже спортага).

Ну вот я не согласен, хоть убейте вот! так же имею "доступ" к обеим машинкам.
Кароч считайте, что я уже начал защищать:cool::cool:

Васаби
18.11.2012, 21:23
overthesky, на самом деле, когда у человека два автомобиля в постоянном пользовании ( один из которых пресловутый 1.2 :smile:), то мнение именно такого человека все-таки ближе к истине, чем мнения от тестов. Хотя это зависит от непредвзятости суждения,во-первых и опыта водителя,во-вторых ( ну или наоборот ) Ну а если таких отзывов не будет тема то умрет сама собой... :wink: Правда, может туда ей ( теме) и дорога? :smile:

добавлено через 48 секунд
Кароч считайте, что я уже начал защищать
Вот с этого и надо:bm: было начинать!

SKE
18.11.2012, 21:31
Я рассматривал Спортейж при выборе.Но почему выбрал Йети попробую объяснить:1-до Йети была Шкода Фабия 5лет,которая ни разу не подвела.2-Считаю,что корейцы не доросли еще до немцев и чехов.3-Не доросли,а стоит дороже.4-Качество отделки у чеха всетаки получше будет.5-Вот из этого чуть чуть получше (во всем и в мелочах)и складывается общее впечатление об авт.6)По мне внешний вид спорта через чур выпендрежный.

polv
18.11.2012, 22:01
-Дуб, орех или мочало?
-Дуб.
-По лбу стук.
-Дуб, орех или мочало?
-Мочало.
-Начинаем все сначала.

overthesky
18.11.2012, 22:04
Васаби, так я уже писал про моторы - 1.2 едет здорово, 2.0 на спорте, еще и с автоматом тот еще овощ. На уровне 1.2 дсг, может и медленней если брать конкретно Спорт с 4вд.
По мне главные минусы и их я тоже писал не раз, спорта перед йети:
-вялая динамика на автомате бензинового двигателя.
-металл тоньше, хуже закрываются двери.
-хуже обзорность (не критично т.к. есть парктроники почти на всех комплектациях)
-это кореец т.е. теоритически продать будет сложнее. Хотя боязнь 1.2 турбо имхо не меньше
-никакая трансформация салона.
Все. ИМХО все остальное на примерно одном уровне. Где то незначительно лучше в одной, где то лучше в другой. Для когото конечно спорные достоинства могут перевешивать объективные плюсы (Спорт - попса, Йети на дороге мало - это спорный плюс, а факт того что Спорт чуть мягче и тише на ходу уже в расчет браться не будет, либо "корейцы не доросли ни до чехов и немцев" и вообще машину рассматривать не будет, не смотря на все ее плюсы и прочее)

добавлено через 40 секунд
-Дуб, орех или мочало?
-Дуб.
-По лбу стук.
-Дуб, орех или мочало?
-Мочало.
-Начинаем все сначала.

ахахаха в точку!!:az::az:

kostet
18.11.2012, 22:16
overthesky, молодца,я уже не только писать,а уже читать устал ,кому нужно понять и сравнить уже давно свой выбор сделали,а мы все остановиться не можем.
:az:

maralf
18.11.2012, 22:17
Как можно в одной "весовой категории" сравнивать машины которые отличаются в цене (базовой) почти в полтора раза!?!??!
Можно только писать о причинах выбора, недостатках и преимуществах той и другой. А прямое сравнение - вообще ниочем, ведь должны же быть в конце концов преимущества раз дороже, и должны же быть недостатки раз дешевле.

srochno
18.11.2012, 22:19
Как можно в одной "весовой категории" сравнивать машины которые отличаются в цене (базовой) почти в полтора раза!?!??!
Можно только писать о причинах выбора, недостатках и преимуществах той и другой. А прямое сравнение - вообще ниочем, ведь должны же быть в конце концов преимущества раз дороже, и должны же быть недостатки раз дешевле.

Вы на форум дастера сходите,там его с СРВ новой сравнивать пытались:biggrin:
А тему с йети так и не открывают,боятся сравнений))))

overthesky
18.11.2012, 23:18
Как можно в одной "весовой категории" сравнивать машины которые отличаются в цене (базовой) почти в полтора раза!?!??!
Можно только писать о причинах выбора, недостатках и преимуществах той и другой. А прямое сравнение - вообще ниочем, ведь должны же быть в конце концов преимущества раз дороже, и должны же быть недостатки раз дешевле.

так мы как раз от цен и абстрагировались. Хотя если брать машины на 4вд разница в цене будет не в пользу Шкоды. С 1.2 Шкоды как бы и не сравниваю т.к. тут Шкода можно сказать одно из лучших предложений на рынке в своем сегменте - до 850 тыс так точно. Тут конечно можно Нью Актиона с Дастером начинать обсуждать за такие деньги....но как то не тянут он на роль конкурента. Если конечно не принципиален полный привод.

POWER_USER
19.11.2012, 17:52
Я всё ждала, кто же это напишет
Да блин горелый :be: люди вы в школе учились? На любое тело находящееся в свободном полете действует сила тяжести вызывая его ускоренное движение в сторону земли ... не ужели вы не замечали что люой предмет брошенный в воздух непременно упадет. Так вот в нашем случае считаем что машина едит быстро и камень летит на встречу гораздо быстрей чем вниз и именно по этому я написал
"ну хотя камень и летит с ускорением ( свободного падения ) мы им можем пренебречь ... а вот в момент соприкосновения со стеклом появляется ускорение и сила упругого сопротивления стекла и уравновешивающая ее сила энерции камня ....
:bm: хоть читайте вниммательно !

Pasha-28
19.11.2012, 18:33
- люди, живущие в Москве и в Питере, и покупающие за 10+ тысяч долларов ТАЗ - должны лечиться электричеством;
- люди, покупающие Шкоду, думают что лофко всех нае@\ли, потому что купили Фольцваген, не переплатив за брэнд;
- люди, покупающие Мерседес, думают что на дворе по прежнему 90-е, и все бабы тут же ринутся к ним в машину теряя трусы на бегу;
- люди, покупающие БМВ - задроты, потому что они считают что сказать "у меня БМВ" - это круто;
- люди, покупающие Опель, обязаны носить светоотражающие полосы на одежде и табличку "Унизьте меня!";
- люди, покупающие Волгу, обязаны носить усы и кроличью шапку круглый год;
- люди, покупающие ВАЗ 2107 обязаны иметь кассетную магнитолу Витёк и одну кассету с "Чорними глазами";
- люди, покупающие фольксваген, думают что лофко всех нае@/ли, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
- люди, покупающие шкоду, думают что два раза лофко всех нае@/ли, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
- пыжеводы думают, что всех нае@/ли, так как купив машину с полудвигателем от БМВ они купили практически БМВ, но в два раза дешевле;
- люди, купившие тойоту уверены, что она не ломается;
- люди, покупающие киа, думают что они купили хонду и опель в одном флаконе, но с USB-магнитолкой;
- люди, покупающие пруль, ищут других прулей в потоке и думают что ловко нае@/ли Систему;
- люди, покупающие Приору, обязаны носить намордник и получать галопередол принудительно;
- люди, покупающие матиз, думают что купили авто;
- ГАЗЕЛеводы и ПАЗОоводы, просто должны денег всем кто от их маневров вынужден хотя бы повести бровью;
- люди, покупающие китаез, считают, что китай в целом конечно счастье, но вот их модель получилась почти не хуже японцев и они ловко нае@/ли Систему;
- камазоводы думают что у них всепроходной внедорожный грузовоз;
- люди, покупающие джип - носители маленьких ///;
- люди, купившие ОООО, считают, что всех наебали и купили почтиХХХ, но дешевле;
- россияне покупающие шевроле, считают, что купили Опель, но дешево;
- люди, купившие ФФ считают себя в тренде и чтут традиции офИса, чтобы в курилке, при обсуждении дорожных ситуаций, не чувствовать себя ущербным или наоборот, не прыгать выше колектива, купив ФФ не в кредит;
- нормальный человек не купит корейца/китайца/француза/американца/форд/фиат/фольксваген;
- люди, покупающие Ауди, всегда в белом, чистенькие и не пахнут!
- Люди, покупающие Форд, просто на все ложат ///, за это их не любят;
- люди, купившие Рено, - это те, кто тоже хочет ложить ///, но хотят скроить, поэтому попадают и ходят обложенные сами;
- люди, покупающие Форд думают что они люди;
- люди, покупающие кашкай, должны в обязательном порядке направляться на психиатрическую экспертизу. И стерилизацию;
- все водители 2104 - мудаки;
- люди, покупающие Вольво, думают шо они купили Мерседес, на самом деле ездят на Форде с другим шильдиком;
- люди, покупающие Ягуар, от вольвоводов ничем не отличаются;
- людям водящим Урал, осталось служить полгода;
- люди, отваливающие за Мерседец-Бенц 100 000 ойро наивно полагают что их кузов не пойдёт жучкаме через полгода-год;
- люди, купившие новый опель, наивно полагают что они ржавели и сыпались РАНЬШЕ, сейчас все классно;
- люди, покупающие Мазды, думают, что законы физики уже не про них;
- люди, покупающие машины старше 15 лет, думают, что на них не распространяются законы экономики;
- люди, покупающие новые Калины и Приоры, вообще не думают;
- люди покупающие китайские джипы думают, что мы думаем, что они купили джип, но мы то знаем;
- люди, купившие чОрный УАЗ Хантер, думают, что у них почти гелик;
- люди, купившие УАЗ Патриот думают, что у них почти крузак;
- все тазоводы на форумах брызжут слюной, что покупать иномарку-лоховство и расточительство, а если с автоматом, то это верх ..здеца потому что с толкача не заведешь;
- люди купившие Буггати переодически думают что их трижды нае@/ли т.к. все равно они купили поцваген;
- люди купившие Каен, думают что они купили Порше;
- люди купившие бу Ево-РС/СТ-СТИ, думают что они Кен Блоки, но так не думают бетонные блоки;
- люди купившие Мустанг, вобщем нормальные такие люди. (=
- человек купивший себе Ламбу Ревентон, скорее всего Рамзан Кадыров;
- люди, покупающие Бентли, - нищеброды, которым не хватило на Ролс-Ройс;
- люди, купившие Каен, очень бесятся, когда им говорят правду, показывая пальцем на их Туарег;
- люди купившие роллс-ройс думают что он круче Т-80;
- люди, купившие пикап, почему-то думают, что они купили джип;
- владелец кредитной помойки крут только в том случае, если кредит оформлен не на него;
- телки покупающие пяти-десятилетние мерседесы считают, что они так ловко всех обсосали, будто и не сосали;
- хондоводы считают, что они сцуко быстрые!
- каждый владелец Лансера, думает что это почти развалюшен. "Поменять только "кое-что" -©;
- каждый владелец машины с турбомотором меньше 2 литров, знает слово "Лотус"
- люди покупающие полноприводные пузотерки считают что они лучше управляют автомобилем;
- кроме того, некоторые считают что у них проходимость лучше обычных;
- люди, которые стоя помещаются в служебный мерин часто руководят целыми государствами;
- даже люди, купившие Ниву Шевроле знают, что она нt Нива,и не Шевроле.
- владельцы Фольксваген Туарег и Порш КаЙен, ввели понятие премиум паркетник и кстати по их понятиям паркетник это вездеход!
- владельцы Лексусов уверены, что могут смотреть на Тойотоводов как на счастье, на самом деле это делают Тойотовские сервисмены на ТО Лексусов;

- владельцы Х5 скорей скажут, что это лучший асфальтовый внедорожник, что само по себе чушь, чем признаются, что Чироки смотрелся бы лучше.

P.s. Труды не мои, но доля иронии в этом есть.

polv
19.11.2012, 19:35
P.s. Труды не мои, но доля иронии в этом есть.
хорошая такая доля, жирная:rolleyes:

ANDRS
19.11.2012, 19:41
хорошая такая доля, жирная:rolleyes:

Вам обязательно нужно во все темы свои комментарии вставить?
Тут несколько другой форум :wink:

Ivanovihhhh
20.11.2012, 08:42
Главный плюс Спортаге-это современная коробка автомат,но учитывая современные тенденции автомобилестроения,думаю ,что там заложено лет5(сответственно 100 тыс км )эксплуатации.Разница в удобстве управления минимальная,а надежность по сравнении с Ети выше,что является недостатком для современной молодежи любящей тусоваться в автосервисах.

alimofo
20.11.2012, 08:47
Бесит в киа как участника движения на другом авто, что дебил дизайнер поставил поворотники сзади не в основные фары а те что в бампере, совсем низко, когда он включает поворотник а ты за ним стоишь не всегда видно, ну щаз начнут писать что держи дистанцию итд, а вот из-за того что стоят низко их нехило закидывает грязью, ладно в городе, а вот на трассе пару раз опасно было при обгоне, начинаю обгонять, а он оказывается тоже на обгон выходит с поворотником которого не видно.

SweN
20.11.2012, 09:11
современная коробка автомат
А что в ней такого уж "современного"? То, что она не 4-ступка? Я понимаю, у X1 современная коробка-автомат, потому что ее не хочется подтолкнуть на разгоне. А когда машина 2 секунды думает, а потом только едет - какая разница потребителю, современная коробка, или нет? Если речь пойдет про надежность - то да, это важно. Но с надежностью как раз ничего пока непонятно.

Artemt
20.11.2012, 10:03
Если речь пойдет про надежность - то да, это важно. Но с надежностью как раз ничего пока непонятно.
Ну уж всяко надежнее, чем сухая дсг7 :smile:
С другой стороны, механика еще надежнее. Если есть желание и возможность платить за комфорт - почему бы и не взять машину с дсг, даже зная про все возможные проблемы с коробкой? Я, к примеру, после покатушек на машинах с дсг, осознал, что на гидротрансформатор в том виде, в котором он сейчас есть, пересяду или когда машина превратиться лишь в средство передвижения(т.е. просто перестану получать удовольствие от вождения), или возьму пепелац с 200+ лошадьми.
А пока - спасибо чешской бешенной табуретке за образцовое поведение :)

overthesky
21.11.2012, 00:15
Бесит в киа как участника движения на другом авто, что дебил дизайнер поставил поворотники сзади не в основные фары а те что в бампере,

можно посмотреть на зеркала заднего вида - там диодик специально один назад светит)) хотя бампер на Спорте задний все равон довольно высоко по отношению к капоту других уч-в движения)))

Yeti-EZH
21.11.2012, 09:53
Главный плюс Спортаге-это современная коробка автомат,но учитывая современные тенденции автомобилестроения,думаю ,что там заложено лет5(сответственно 100 тыс км )эксплуатации.Разница в удобстве управления минимальная,а надежность по сравнении с Ети выше,что является недостатком для современной молодежи любящей тусоваться в автосервисах.

ещё напиши ,что х-трейл надежней ети:)порадовал пост

Ivanovihhhh
22.11.2012, 13:48
Конечно ,Х-Трейл Т130 надежнее Ети, но Т131 это тоже современный одноразовый стаканчик.

Аркадий
22.11.2012, 14:23
Бесит в киа как участника движения на другом авто, что дебил дизайнер поставил поворотники сзади не в основные фары а те что в бампере, совсем низко, когда он включает поворотник а ты за ним стоишь не всегда видно, ну щаз начнут писать что держи дистанцию итд, а вот из-за того что стоят низко их нехило закидывает грязью, ладно в городе, а вот на трассе пару раз опасно было при обгоне, начинаю обгонять, а он оказывается тоже на обгон выходит с поворотником которого не видно.

Ух ты! А я думал, что это только меня бесит))))

Yeti-EZH
23.11.2012, 20:53
Конечно ,Х-Трейл Т130 надежнее Ети, но Т131 это тоже современный одноразовый стаканчик.

про мою машину вам определенно стоит почитать,а потом прикинуть и все сравнить,если ездить по 15т в год и утверждать что по удивлению машина не ломается,это даааа,это сила...вспомните сколько говорили и говорят об двигателе 1,2...сколько бреда и прочего,а мой скромный 1,2 наматывает сейчас 150 тысячу(тьфу-тьфу) и по прежнему обгоняет рвущихся со светофоров кашкаев(спортаЖей и Х-трейлов в т.ч.)я все понимаю...пишите цифры,сравнивайте показатели,можно умничать сколько угодно НО!вспомните лозунг Шкоды Йети-не думай,чувствуй!(ну как то так)йети быстрей маневриней,скоростней ...даже скромный 1,2...извините если что:az:жить надо будущим ,а не прошлым,имею ввиду раньше были двиги с огромным объемами,а сейчас все идет в сторону уменьшения,и успокойтесь все и не орите по поводу нашего дсг-7,да хрен:) с ним,купите механику,или купите авто(не ваг)с классическим автоматом и ползайте наздоровье,вымеряя минуту для обгона фуры:rolleyes:

uray
23.11.2012, 20:57
спортейдж рыхлая .сырая" машина" и сравнивать ее с Йети тупизм(столкнулся с заменой ступичного(переднего)на спортейдже 2раза за пять тыс. км) на разных сторонах.Ну разные это машины-разные.(и внутри и снаружи и тем более под капотом) как эта тупая тема живет так долго?

Slava Z
23.11.2012, 21:08
Мля вас тут почитаешь, такое ощущение, что попал на форум Феррари. Ну хоть бы одна сраная Ети меня обогнала, хотя сам езжу как пенсионер, неспеша и спокойно. Где вы гонщеги на Ети? И надо сказать ничего плохого в неспешном движении не вижу.

Александр888
23.11.2012, 21:16
такое ощущение, что попал на форум Феррари

Ничего не поделаешь, Фольксваген пока никак не дотягивает по скоростным характеристикам до Шкоды.
Ибо рекорд Мира принадлежит Шкоде - 365 км/ч на 2,0 литрах. :smile:
Slava Z, только не комплексуйте, у Фольксвагена всё ещё впереди :biggrin:

http://www.youtube.com/watch?v=UuTiramhqQg

Slava Z
23.11.2012, 21:27
Slava Z, не надо ругаться ,и обзывать ети сраной на ее родном форуме,и мы владельцы не скажет куда вам идти.
Да я и не ругаюсь, это так для красного словца. Также могу сказать, что ни один сраный фольксваген не обогнал, просто так звучит красивее.:smile:, да и умные не торопятся. Тише едешь, дальше будешь не я придумал. От себя могу добавить, тише едешь дешевле будет. Раз у тут экономисты собрались.:bk:

uray
23.11.2012, 22:16
Slava Z, Милый мой .если у вас не беха (на нормальном моторе v6) то я на своей стандартной Йетьке порву вас как тузик грелку-легко.Встретимся-обсудим.(приз- ящик конины)

добавлено через 2 минуты
легко быть борзым- продав машину.
самокритика.

Slava Z
23.11.2012, 23:02
Вы можь не в курсе, у меня вторая машина v6 4литра и рвать никого не собираюсь, ибо вышел из возраста пацанчиков. Получаю удвольствие от культурной езы(на самом деле это искусство в нашем дурдоме) и благодарных авариек других удивлённых водителей. Вобщем хвастаться не чем, но для иформации,что бы было понимание.

шеф
24.11.2012, 00:25
Slava Z, а что тогда других то подначиваешь? :smile:

Alexey2012
24.11.2012, 04:24
Не знал куда вставить свой комментарий, решил сюда....
Так вот, тут пару дней назад по телевизору Top Gear был, тестил нашу Yeti сам Jeremy Clarckson. Он был очень впечатлён Yeti, и на вопрос: "Какая машина является на ваш взгляд лучшей, из тех которые вы когда-либо водили?" он ответил: "YETI"! Честно, сам не видел этой трансляции, двое коллег по работе рассказывали...
Так что все те, кто ещё не решился и думает, какую машину купить - вот вам ещё один "плюс" в пользу нашей машины:wink:

добавлено через 4 минуты
Считаю, что раздел "Skoda Yeti vs конкуренты" можно закрывать...дальнейшие обсуждения и сравнения неуместны :biggrin:

interm
24.11.2012, 05:34
тут пару дней назад
Если Вы про это (http://www.youtube.com/watch?v=HQsRNfRKwa0)...
То этому уж год, не меньше...

Ivanovihhhh
24.11.2012, 14:35
Культурная езда в нашей стране при теперешнем императоре вещь нереальная,но посмотрите на раскладку,в больших городах водители 2)3 времени стоят в пробках и какая разница на сколько управляемость выше (на две трети).
Я с удовольствием захожу на этот форум,;здесь грамотные агрессивные ребята рвут конкурентов на части,моя задача только отделить вымысел от действительности.

srochno
24.11.2012, 14:51
Ivanovihhhh,
Отделить мух от котлет,поможет только езда на определенном авто.
Вы еще не ездили на йети?

Artemt
24.11.2012, 15:03
какая разница на сколько управляемость выше
Кому-то никакой. Такой человек Йети и не возьмет - жесткая, небольшая машинка за немаленькие деньги. Возьмет бегемота побольше и будет радоваться в жизни, покачиваясь на наших неровностях, как на лодке.

А кому-то от машины нужны в том числе эмоции, управляемость, динамика и общее качество.

Это же так прекрасно, когда есть выбор.

Ivanovihhhh
24.11.2012, 15:29
Адреалин .ребятки. надо получать на автодроме,а дороги нужны для передвижения. Гонки на дорогах все-равно запретят,готовтесь перейти на другое.
Прощевайте,каждому овощу свое время.....

Artemt
24.11.2012, 19:14
О адреналине никто не говорил.
До свидания, если, кроме взятых с потолка обвинений, Вам сказать нечего.

Alexey2012
25.11.2012, 05:44
Если Вы про это...
То этому уж год, не меньше...
Ну, значит, повтор старый крутили. А я то думал...:bk:

alimofo
25.11.2012, 16:59
Интересно было бы пркатится на спортейдже у которого 260 коней, там наверняка настройки другие, разгон пишут 6,5 но это мягко говоря бред, а так жаль что официально у нас не продают.

Stanislavus
25.11.2012, 18:30
разгон пишут 6,5
Ну если на ручке, то вполне реальная цифра ИМХО...

Artemt
25.11.2012, 20:04
Ну если на ручке, то вполне реальная цифра ИМХО...
Да и на автомате реально, если он настроен по-человечески. Две с половиной сотни турбосил - это ОЧЕНЬ немало.

overthesky
26.11.2012, 00:51
причем самый прикол, что если ты его везешь с кореи, то лошадей в птс прописывают 150)

Yeti-EZH
26.11.2012, 20:12
привезите мне:)нравится спортаж,но по динамике вяловат в сравнении с йети:)

overthesky
26.11.2012, 23:29
честно - привез бы и себе, если бы знать точно все подводные камни, конторы которые этим занимаются и тп. Когда покупал свой желания что то не было в этом всем разбираться...теперь даже жалею иногда - разница в цене что то около 60-80 тыс...

Yeti-EZH
17.12.2012, 22:03
честно - привез бы и себе, если бы знать точно все подводные камни, конторы которые этим занимаются и тп. Когда покупал свой желания что то не было в этом всем разбираться...теперь даже жалею иногда - разница в цене что то около 60-80 тыс...

пролазив всякие сайты по доставке машин из кореи,понял вот что:заказать можно,но для экономии 4.000 Долларов США необходимо съездить за машиной во Владик,затратив 10.000р на самолет и 20.000 р на обратную дорогу на авто и 4,5-5 дней пути.Машина по цене 1.170.000 с растаможкой.
Киа СПОРТАЖ R T-GDI бенз+полный привод+макс.Комплектация ,получаем 2,0л с 260 конями.В тоже время у офф.дилера 1.200.000 макс.комплектация,но 2л со 150 конями...разница будет ощутима именно в динамике,а это именно то,чего так не хватает спортаЖу в сравнении с Йети

ЖАК
21.12.2012, 16:09
Киа СПОРТАЖ R T-GDI бенз+полный привод+макс.Комплектация ,получаем 2,0л с 260 конями.В тоже время у офф.дилера 1.200.000 макс.комплектация,но 2л со 150 конями...разница будет ощутима именно в динамике,а это именно то,чего так не хватает спортаЖу в сравнении с Йети
ДА!, вот тада спортаж был бы очень желанен за такие деньги и с тким двиглом!

добавлено через 1 минуту
вот только каков расход и налоги будут у такого КИА?

overthesky
21.12.2012, 23:32
ДА!, вот тада спортаж был бы очень желанен за такие деньги и с тким двиглом!

добавлено через 1 минуту
вот только каков расход и налоги будут у такого КИА?

налог как за 150 сильный двигатель, расход по форуму от 12 до 16 литров по городу.

Born From Fire
21.12.2012, 23:37
overthesky, а есть же поменьше вроде t-gdi, 1.6 об 200 кобылах?

overthesky
22.12.2012, 07:30
overthesky, а есть же поменьше вроде t-gdi, 1.6 об 200 кобылах?

есть , но на спортяги не ставят.

overthesky
05.01.2013, 10:38
всех с новым годом!! небольшой ап...по наводке уважаемого Yeti-EZH, решил поискать тоже корейский спорт о 261 лс...и вот нашел такого.. http://pia-tec.com/car893/...эх не ту страну назвали гондурасом. За 870 тыс получить такой авто.
Я прямо весь в решительности по весне сдать своего, и взять корейскую максималку с нормальной динамикой и кучей опций...

Serega3203
05.01.2013, 11:18
Ссылочку неплохо было бы поправить, а то "...эх" все портит.:ah:

kott
05.01.2013, 11:25
overthesky, Если посмотреть и посчитать внимательно, то это цена без растаможки, доставки и т.д. Со всеми сборами, доставкой до Владивостока и самостоятельным вывозом оттуда , ценник получится уже около 1400000.

Январь
05.01.2013, 11:27
За 870 тыс получить такой авто.

у меня с доставкой и сборами получился миллион....
и это предварительно, по факту скорее всего ещё больше + риски.

Suvorov
05.01.2013, 11:32
корейский спорт о 261 лс...и вот нашел такого.. http://pia-tec.com/car893/...э
За 870 тыс получить такой авто.
Я прямо весь в решительности по весне сдать своего, и взять корейскую максималку с нормальной динамикой и кучей опций...
Имеется ввиду Kia Sportage Twin-TURBO GDI 261 л.с.
версия разработанная только для внутренних рынков США и Кореи

1. Система GDI и тому подобные с непосредственным впрыском, зарекомендовали себя не с лучшей стороны по надежности даже на японских авто, особенно на бюджетных а/м сейчас вроде не экспрементируют ...
Чего корейцы там из изначально дохлого THETA II сделали?
Наверное они сделали революцию в этом направлении … вы этому верите?

2. Часто пишут, что материалы отделки салона Kia Sportage очень высокго качества (типа лучше чем даже у Yeti), но это только лишь видимость, как и все остальное в этом а/м:
Автомобили, салоны которых вызывают раковые заболевания: результаты исследования машин американской компании Ecology Center на токсичность веществ, содержащихся в материалах отделки салона
( http://avtoglobal.com/GetNews.aspx?id=360
http://auto.mail.ru/article.html?id=36463).
В десятке худших а/м в порядке уменьшения концентрации этих веществ на 3-ем месте оказалась Kia Soul, на 6-м – Hyundai Solaris, а на 8-м – Kia Sportage

SweN
05.01.2013, 12:37
у меня с доставкой и сборами получился миллион....
Но как, Холмс?!?!?
У меня вышло с растаможкой, сборами и минимальной доставкой - $37 тысяч, это 1150. Машина, конечно, того вроде стоит (неясен вопрос с гарантией, правда, наши дилеры на этот счет себе на уме, все сильно зависит от политики концерна). Ну и интересны замечания про экологию салона - и да, про GDI.

Январь
05.01.2013, 12:47
Но как, Холмс?!?!?

Доставка до Владика - 20.000р
Доставка до Москвы - 70.000р
Утилизационный сбор - не разбирался сколько точно, но калькуляторы на разных сайтах пишут 25.000р.

А растаможка разве сейчас есть?

SweN
05.01.2013, 15:21
А растаможка разве сейчас есть?
:biggrin: нету, конечно. В связи с чем АвтоТАЗ давно обанкротился... Скажете, тоже - "растаможки нету". С чего бы тогда у нас машины на 30% дороже, чем в Европе? И кто бы тогда вообще покупал у нас машины, если бы не было растаможки...

Kostofil
05.01.2013, 16:13
А растаможка разве сейчас есть?
Не только есть, а она еще и адская. Если для юр лиц занимающихся продажей авто она составляет 25% то для физ лиц которые сами гонят, получается около 50%.

Январь
05.01.2013, 16:17
да я не в теме :smile:
слышал что то про утилизацию, а тут как раз разговор о халяве из Кореи, вот я и подумал, что рай на земле уже наступил ... :smile:

Kostofil
05.01.2013, 16:54
да я не в теме :smile:
слышал что то про утилизацию, а тут как раз разговор о халяве из Кореи, вот я и подумал, что рай на земле уже наступил ... :smile:

Рай на земле наступит не скоро, по нормам ВТО максимальная ставка будет 15% на насколько мне помнится, наши выторговали снижение к этой ставке -5% в год. В итоге на норму ВТО мы выйдет где то с начала 2015 года. Если конечно наше правительство опять что нибудь не придумает.

overthesky
05.01.2013, 19:32
нет конечно можно рассуждать про T-GDi не надежен и тп, при этом кататься на аналогичных движках TSI))
870 конечно же привел просто для сравнения с ценами в нашем замечательном государстве. Да и 150 лс в птс просто подарок.
Машина по-любому стоит этих денег. Можно самому слетать и забрать из владика - экономия приличная выйдет. У нас на форуме многие заказывали через пиатек, так что риски минимальны, люди вроде как надежные. Есть и в наличие и в москве, но где то 1200-1300.

добавлено через 2 минуты
кстати утлизация для частного лица выходит где то 5 тыс рублей ...

добавлено через 30 секунд
кстати утлизация для частного лица выходит где то 5 тыс рублей ...

Suvorov
05.01.2013, 19:40
нет конечно можно рассуждать про T-GDi не надежен и тп, при этом кататься на аналогичных движках TSI))
у Volkswagen аббревиатура GDI - это вроде как FSI вообще-то - http://ru.wikipedia.org/wiki/Gasoline_Direct_Injection
насчет надежности в инете много, немного тут: http://enc.drom.ru/3235/

Artemt
05.01.2013, 19:42
у Volkswagen аббревиатура GDI - это вроде как FSI вообще-то - http://ru.wikipedia.org/wiki/Gasoline_Direct_Injection

Т.е. у tsi сейчас окажется не непосредственный впрыск?

overthesky
05.01.2013, 19:46
Suvorov, а зачем вы мне про гди от митсу и прочих японцев даете статью? с гди от киа здесь общее только название и принцип непосредственного впрыска. Никто же не говорит что фси от фв тоже самое что гди митсу по надежности, эксплуатации и тп?

Suvorov
05.01.2013, 19:54
Artemt, может еще разницу между FSI и TSI еще объясните ?
А то википедия молчит по этому поводу, а я не инженер по образованию:smile:

Artemt
05.01.2013, 19:57
Artemt, может еще разницу между FSI и TSI еще объясните ?
А то википедия молчит по этому поводу, а я не инженер по образованию:smile:
Просвещайтесь.
https://www.google.com.ua/search?q=tsi+fsi+vw&oq=tsi+fsi+vw&aqs=chrome.0.57j0j60l2j0j62.2680&sugexp=chrome,mod=2&sourceid=chrome&ie=UTF-8

overthesky
05.01.2013, 20:02
не просто сейчас окажется что вся линейка двигателей концерна ваг тси ненадежный хлам...ведь у японцев 15 лет назад они умирали как мухи от нашей горючки))))

mmc3
05.01.2013, 21:43
Suvorov, а зачем вы мне про гди от митсу и прочих японцев даете статью? с гди от киа здесь общее только название
Да не просто так "название общее", а потому что корейцы в своё время купили лицухи у япов и долгое время выпускали свои кии и хундаи с мицубовскими движками. Понятно, что потом внесли свои изменения, но далеко не сразу.
Я десять лет назад на 6G73 з/ч брал как раз в магазинах корейских запчастей, т.к. стоили они в 6-15 раз дешевле мицубовских.
Не знаю как в европейской части нашей раши, но в Сибири есть сто, специализирующиеся как раз на обслуге GDI и D4 именно с тех пор. Так что если что сломается - приезжайте в Омск или Новосиб на автовозе.

overthesky
05.01.2013, 23:03
давайте начнем с того что корейцы сейчас и тогда - это разные корейцы))). а если серьезно то митцу свой последний двиг, который world engine разрабатывал совместно с хендэ и крайслером ...так что назвать этот двигатель лицензилнной копией как минимум глупо. И опять же 4B11, который аналог thetta 2 от хендэ дуют под 300 лс. и ниче страшного, живет)))

mmc3
05.01.2013, 23:16
Так и я говорю - ничего страшного нынче всё в силу концепции запланированного износа. Даже если телегу с лошадью купить в домик в деревне. )))

Nsee
07.01.2013, 18:35
В процессе выбора нового авто (после Гольф Плюс 1,6 ДСГ), сегодня прошёл тест-драйв Спортика (150, АКПП) и Ети (1,2, ДСГ). Про оба эти авто информацией владел поболее чем манагеры, так что важнее было личные ощущения , чем и делюсь. Главный вывод который сделал для себя - это объективная симпатия к Спортику (хотя начитавшись инета, готовился к встрече с "коейской поделкой", но в реальности материалы салона на уровне данного класса авто, подгонка деталей и общее ощущение - очень положительные, размер салона оптимален для городского кросса): Ети - разочаровал (к большому сожалению после Спортика, оказался заметно теснее, материалы салона одназначно не лучше). Теперь конкретные позиции по авто, которые постоянно рассматриваются в отзывах:
Спортик:
- подвеска для городских колдобин, гораздо комфортнее (на тест-драйве катался по значительным ямам, ничего не скрипело, не гремело, не пробивало). Общая оценка - упругая и комфортная для спокойной езды;
- рулевое менее информативно по обратной связи с колёсами, но для спокойной езды гораздно приятнее, особенно при рулёжке на парковках;
- движок прогрелся быстро и мгновенно начал жарить в салон;
- радиус разворота маленький, для города то что надо;
- звук закрытия дверей, приятный азиатский, напомнил праворукие японские авто;
- расход на тестовом авто с полным приводом по б/к 11,2 л (пробег 6,5 тыс. км);
- динамика авто достаточна для комфортного городского передвижения.
- сидухи понравятся любителям комфорта, а не скоростного передвижения
Ети:
- подвеска заметно жёстче, передавала все мелкие прелести дороги в ощущения;
- т.к все дорожные неровности ощущались также и всем салоном, то что-то в задней части побрякивало из района багажника;
- двигун с эл.феном выдали настоящий тёплый воздух в салон к концу тест-драйва (на улице -5);
- двери тяжелее, но при закрытии с опущенными стёклами гремели на уровне жигулей;
- сидухи "немецкого стиля", для любителей выраженной боковой поддержки;
- динамика достаточна для городского передвижения;
- средний расход тестового авто по б/к 17,2 л (пробег около 2 тыс.км).
Итак, в итоге для себя: Спортик - показался более взрослым, более современным, блолее комфортным, более вместительным, т.е авто для спокойного человека предпочитающего комфорт, скоростноым характеристикам.

Artemt
07.01.2013, 18:53
Nsee, бегите :biggrin:

rx3avs
07.01.2013, 18:58
к, в итоге для себя: Спортик - показался более взрослым,
Не хватает ещё одного сравнения. Нужно поднять обе машины на подъёмник, и тогда сразу будет видно, что ближе к жигулям, а что взрослее наголову.

Kostofil
07.01.2013, 19:26
Спортик:
- подвеска для городских колдобин, гораздо комфортнее (на тест-драйве катался по значительным ямам, ничего не скрипело, не гремело, не пробивало). Общая оценка - упругая и комфортная для спокойной езды;
- рулевое менее информативно по обратной связи с колёсами, но для спокойной езды гораздно приятнее, особенно при рулёжке на парковках;
- движок прогрелся быстро и мгновенно начал жарить в салон;
- радиус разворота маленький, для города то что надо;
- звук закрытия дверей, приятный азиатский, напомнил праворукие японские авто;
- расход на тестовом авто с полным приводом по б/к 11,2 л (пробег 6,5 тыс. км);
- динамика авто достаточна для комфортного городского передвижения.
- сидухи понравятся любителям комфорта, а не скоростного передвижения

Я просто быстренько проскочусь по пунктам Спортажа:
1. По подвеске согласен она мягче, у Йети жестче, минусы мягкой подвески ниже
2. Рулевой никакое по сравнению с Йети, какой там может быть комфорт при спокойной езде? Пустой неинформативный руль, теперь стал эталоном для спокойной езды?
3. На машинах тест драйва сравнивать качества прогрева движка супер. Какая из них стояла весь день на холоде, а какая недавно кого-то привезла после очередного тест драйва х.з. Но можно "авторитетно" заявить
4. А у Йети епт прям как у камаза.
5. Чаго простите? Чет я не понял машину берут для приятного звука закрытия дверей? По поводй Йети не знаю что у вас там гремело когда вы двери закрывали.
6. Это тоже супер!!! :biggrin: Какое авто стояло в пробках на тестдрайве, какое то катается по дорогам без пробок. Но расход по БК на авто с тест драйва у диллера это образец "объективности"
7. Для пенсионеров согласен. Раньше просто дедушки в жигулях в левом ряду 40 км в час ездили теперь на Спортажах будут ездить.
8. Промолчу!!!

В итоге, насколько я понял вы берете автомобиль чтобы в него сесть с приятным звуком закрытия дверей, наверняа повторите эту процедеру, ну она же нравится. Развалитесь в кресле в котором ездить категорически нельзя, а можно только стоять на парковке (зато удобно) проедете по ямам до магазина пару км и вернетесь назад. Спортаж ваш выбор :rolleyes:

Васаби
07.01.2013, 19:37
Nsee, из Вашего отзыва чувствуется , что Спорт Вам понравился как раз на уровне ощущений, а не
объективная симпатия к Спортику
:smile: В этом ничего нет плохого , главное чтобы Вам нравился автомобиль, но простите объективностью отзыв и "не пахнет", потому как критерии оценки ( кроме подвески) очень субъективны. :wink: и этих критериев крайне мало, не достаточно для полноценного сравнения. В любом случае, повторюсь самое главное чтобы Ваш автомобиль нравился именно Вам. Удачи на дорогах!

Stanislavus
07.01.2013, 19:51
двери тяжелее, но при закрытии с опущенными стёклами гремели на уровне жигулей;
Да, есть такое дело...
средний расход тестового авто по б/к 17,2 л
А вот такой расход будет только если на холодной машине проехать "от дома до метро" 2 км по пробкам.

А вообще по цене надо сравнивать Спортаж 4х4 и Йети 1.8, а там разница в динамике будет колоссальная... А 1.2 явно выигрывает у Спортажа по цене.

Январь
07.01.2013, 20:11
Итак, в итоге для себя: Спортик - показался более взрослым,

мне показалось, что если учесть те пункты по которым было проведено сравнение, можно коротко назвать подобный тест вот так: - "у Спортяги прикольный разрез фар, да ещё и багажник большой! а значит - это наш выбор!!!" :smile: :smile: :smile:

Nsee
07.01.2013, 20:18
Я просто быстренько проскочусь по пунктам Спортажа:
1. По подвеске согласен она мягче, у Йети жестче, минусы мягкой подвески ниже
2. Рулевой никакое по сравнению с Йети, какой там может быть комфорт при спокойной езде? Пустой неинформативный руль, теперь стал эталоном для спокойной езды?
3. На машинах тест драйва сравнивать качества прогрева движка супер. Какая из них стояла весь день на холоде, а какая недавно кого-то привезла после очередного тест драйва х.з. Но можно "авторитетно" заявить
4. А у Йети епт прям как у камаза.
5. Чаго простите? Чет я не понял машину берут для приятного звука закрытия дверей? По поводй Йети не знаю что у вас там гремело когда вы двери закрывали.
6. Это тоже супер!!! :biggrin: Какое авто стояло в пробках на тестдрайве, какое то катается по дорогам без пробок. Но расход по БК на авто с тест драйва у диллера это образец "объективности"
7. Для пенсионеров согласен. Раньше просто дедушки в жигулях в левом ряду 40 км в час ездили теперь на Спортажах будут ездить.
8. Промолчу!!!

В итоге, насколько я понял вы берете автомобиль чтобы в него сесть с приятным звуком закрытия дверей, наверняа повторите эту процедеру, ну она же нравится. Развалитесь в кресле в котором ездить категорически нельзя, а можно только стоять на парковке (зато удобно) проедете по ямам до магазина пару км и вернетесь назад. Спортаж ваш выбор :rolleyes:

Теперь уточню детали конкретнодля Вас:
1. Минусы мягкой подвески, будут минусами для тех, кто собирается с визгом входить в повороты, для людей предпочитающих спокойный стиль передвижения, гораздо важнее, как авто проходит выбоины асфальта или стыки рельсов. вы хотите всё это чувствовать собой, ваш выбор - "жёсткость", зато как рулится в поворотах на 80 км/ч))).
2. Про рулевое вроде как написал чётко, что обратная связь с колёсами у Ети лучше, но крутить лёгкий руль спортика на тесной парковке приятнее, и "пустоты" в движении не ощутил. Здесь важнее кто рулит, а не чем))).
3. Автосалоны КИА и Шкоды находятся рядом и катают по одной дороге. на тест-драйв пришёл рано и был первым клиентом на сегодня. Авто были равнозначно заморожены, путей движения тёплых или сверххолодных воздушных масс ни у одного из салона не замечено))).
4. Радиус разворота у обоих авто маленький. Вроде другого я и не утверждал))).
5. Надеюсь, Вам не надо рассказывать, что звук закрытия двери авто, может разбирающемуся человеку сказать больше, чем красочные обзоры автоизданий. если для Вас нет, то учите матчасть))) Да, и гремело не у меня, а в салоне Шкоды, дверь с опущенным стеклом, при захлопывании у Ети - это меня очень огорчило, такого у немецкого производителя быть недолжно, скорее я это ожидал от корейцев!
6. как уже писал, авто катаются по одному маршруту. Я ради любопытства сам вывел инфу б/к, и поделился увиденным. Конечно всё это подстроинно специально было для меня))).
7. Вот на такую глупость хочется ответить - не спешите в правом ряду,а то обязательно успеете, и тут уже не важно на каком авто))).
Подводя следующий итог отмечу, что по моим личным ощущениям, Спортик прввзошёл ожидаемый корейский стандарт, а вот Ети не дотянул до немецкого.

Artemt
07.01.2013, 20:25
По расходу - это явная ошибка/неверная интерпретация. Даже Йети 1.8 куда экономичнее бензинового Спортейжа, что говорить про 1.2/1.4. Возможно, маршрут был коротковат. Или расходомер Спортейжа приврал при прогреве.

По остальному - с Вашими критериями тоже выбрал бы Спортейж.

Kostofil
07.01.2013, 20:28
Минус мягкой подвески в том, что машину начинает раскачивать. А с учетом пустого руля это вообще катастрофа.
Про равнозначность заморозки это сильно, чем мерили? Прибор какой придумали?
По радиусу, вы сказали что он у Киа небольшой, про Шкоду вы умолчали.
Спорить не буду, закрывал двери на своем авто еще до звукоизоляции никаких звуков не слышал.
Чем вы поделились? Некой средней температурой по больнице? При том неизвестно в каких условиях она была померяна? Очень "объективно"

А я и не спорю, и на жигулях можно доехать. Просто назвать корейца более взрослым язык не повернется. Йети очень практичный автомобиль, что никак не скажешь о корейце. А я всегда считал что практичность это черта более взрослого поколения.
И да для сведения, Йети это ЧЕШСКИЙ!!! автомобиль. Если уж называть Йети немецким авто, то положа руку на сердце и корейцев надо называть японскими автомобилями.

rx3avs
07.01.2013, 20:32
Подводя следующий итог отмечу, что по моим личным ощущениям, Спортик прввзошёл ожидаемый корейский стандарт, а вот Ети не дотянул до немецкого.
Просто Спортик Вам понравился больше. Это нормально. Каждому своё.

Artemt
07.01.2013, 20:36
Минус мягкой подвески в том, что машину начинает раскачивать.
При спокойной езде? :biggrin:
Покатайтесь на досуге на RX350 - вот того раскачивает. И ничего, ездят же люди. И ездят куда быстрее, чем на Йетях(на трассе).

Про равнозначность заморозки это сильно, чем мерили?
Прибор какой придумали?

Логика подсказывает, что 2 простоявшие длительное время на морозе машины будут одинаково замерзшие перед первым выездом.
Спорить не буду, закрывал двери на своем авто еще до звукоизоляции никаких звуков не слышал.

Бряцают. И дсг гремит на неровностях, как ржавое ведро(снаружи слышно).

Чем вы поделились? Некой средней температурой по больнице? При том неизвестно в каких условиях она была померяна? Очень "объективно"

Ну, кричать "Спортейж - говно, Йети - рулит" тут же считается объективным. Вот у человека иная точка зрения, смиритесь.

И да для сведения, Йети это ЧЕШСКИЙ!!! автомобиль.
Ходовые качества Йети родом из Германии.
Если уж называть Йети немецким авто, то положа руку на сердце и корейцев надо называть японскими автомобилями.
Киа ставит в Спортейж свой двигатель, свою коробку, свою подвеску. Они уже давно выросли из японских штанишек. Я бы даже сказал, корейцы во многом переросли японцев.

D&G
07.01.2013, 20:41
Указанный расход у 1.2- анриал, даже для холодного авто- заявляю, как пользователь в СПб.
Всё остальное субъективно. Удачного выбора!

rx3avs
07.01.2013, 20:42
Киа ставит в Спортейж свой двигатель, свою коробку,
ВАУ!!! Это круто. Даже у Фольксвагена автомат японский.

Kostofil
07.01.2013, 20:43
Artemt мне кажется что мы с вами вообще в разных машинах ездим. У моего авто есть минусы, но чтобы ДСГ гремело как ржавое ведро, даже снаружи ну вообще не слышал.

Ваша фраза Ну, кричать "Спортейж - говно, Йети - рулит" тут же считается объективным. Вот у человека иная точка зрения, смиритесь. Вообще вылезла ни откуда. Я пишу про расход, что он абсолютно не объективен, вы мне про машины втираете.

Про логику, автоцентр Револт в Москве, рядом два салона Киа и Шкода. Тест дравовский Киа рано утром выезжает из гаража и встает перед салоном, тестдрайвовская Шкода ночует перед салоном. Прошло 30 минут, эту тестдрайвовскую Киа я брал в качестве арендованного авто, внешне ну вообще от Шкоды отличить по степени промороженности нельзя было. Прогрелась она естественно шустро.

Grad00s
07.01.2013, 20:49
Прям как в прошлом посте в другой теме, чужое мнение:-)
Как сказал мой друг, инженер по гарантии в салоне Hyundai: Sportage и IX 35 это ненадежные легковые авто с видом внедорожника, слабой ходовой и плохим качеством авто вцелом. Гораздо больше проблем по сравнению с прародителем Туссан.
А лично по мне, когда сел в спортаж, он мне показался тесной аляпистой игрушкой... Даже кататься не стал...

добавлено через 1 минуту
Про двери: они в субарике форестере как в десятке шлепают, а в йетьке они красиво закрываются :-)

Artemt
07.01.2013, 20:58
ВАУ!!! Это круто. Даже у Фольксвагена автомат японский.
Это на самом деле в перспективе круто. Хюндай/Киа - одни из немногих, кто пытается производить коробки самостоятельно.
Лично для меня это сейчас скорее минус - слабо верю, что с первого раза все получится. Но инициатива отличная.

У моего авто есть минусы, но чтобы ДСГ гремело как ржавое ведро, даже снаружи ну вообще не слышал.
Есть бородатый анекдот про бороду :smile: :

Студент к профессору подходит и спрашивает:
- Профессор, а вы когда спите - бороду
под одеяло кладете или на одеяло?
- Да вы знаете, молодой человек, не думал...
Через неделю, профессор ловит в коридоре студента:
- Слушай, парень, ну ты и сволочь!!! Я уже неделю заснуть не могу и так неудобно, и так неудобно.

Я тоже не слышал, пока отец не сказал про дребезг. Посадил его за руль, послушал - действительно. Тигуан на ДСГ точно так же дребезжит. Погуглил - дребезжит сцепление(вернее, его обвязка), которое в данный момент находится без нагрузки. Фича такая ВАГовская. :smile:
Снаружи действительно выглядит забавно, будто Москвич времен войны едет :bm:

Nsee
07.01.2013, 21:03
Прям как в прошлом посте в другой теме, чужое мнение:-)
Как сказал мой друг, инженер по гарантии в салоне Hyundai: Sportage и IX 35 это ненадежные легковые авто с видом внедорожника, слабой ходовой и плохим качеством авто вцелом. Гораздо больше проблем по сравнению с прародителем Туссан.
А лично по мне, когда сел в спортаж, он мне показался тесной аляпистой игрушкой... Даже кататься не стал...

добавлено через 1 минуту
Про двери: они в субарике форестере как в десятке шлепают, а в йетьке они красиво закрываются :-)

Как так. сели в Спортик - тесно, а потом сели в Ети и места много. Посоветую взять линейку, где-то вы в ощущениях с реальностью разошлись.
Вот по надёжности и качеству КИА, сказать ничего не могу. интересно конечно услышать слова людей лично знакомых с рем.зоной этой марки, только хотелось бы без придумок из прошлого, типа "вот сосед сказал ля-ля-ля...". Анализируя иностранную прессу, концерн Хун/Киа в своём классе в лидерах по качеству на данный момент.
Вот про качество WV из личного опыта могу поделиться, что после 1 мес. эксплуатации нового Гольфа+, поехал на замену двух форсунок двигателя))) А как веселили по началу звуки издаваемые ДСГ, каких пугающих вариаций только не было, теперь внимания просто не обращаю)))

Kostofil
07.01.2013, 21:03
Есть бородатый анекдот про бороду :smile: :

Студент к профессору подходит и спрашивает:
- Профессор, а вы когда спите - бороду
под одеяло кладете или на одеяло?
- Да вы знаете, молодой человек, не думал...
Через неделю, профессор ловит в коридоре студента:
- Слушай, парень, ну ты и сволочь!!! Я уже неделю заснуть не могу и так неудобно, и так неудобно.

Я тоже не слышал, пока отец не сказал про дребезг. Посадил его за руль, послушал - действительно. Тигуан на ДСГ точно так же дребезжит. Погуглил - дребезжит сцепление(вернее, его обвязка), которое в данный момент находится без нагрузки. Фича такая ВАГовская. :smile:
Снаружи действительно выглядит забавно, будто Москвич времен войны едет :bm:

Это все забавно тем, что мы с братом часто выезжаем по говну лазить. Доезжаем туда я на Йети, а он на УАЗе. Естественно по говну Йети не ездит, но на всех соревнованиях есть и трассы для авто не сильно предназначенных для внедорожья. Трасса все равно разбитая но без колей мощных и без бродов в метр. Так вот брат за рулем я снимаю авто рядом или наоборот, он проезжает я проезжаю и диву даюсь, почему не слышно ведра то ржавого??? Ну вот вообще понять не могу.

Nsee Спортаже для меня окончательно умер после того, как я решил водительское кресло поднять до упора вверх, и потом по глупости наклонился вперед, биться головой об крышу, ну вообще не кайф.

rx3avs
07.01.2013, 21:04
Но инициатива отличная.
Согласен. Но сомневаюсь, что на самом деле это так. Не многие автопроизводители могут себе позволить разработки в направлении моторостроения и трансмиссий. Фольксваген усиленно намерен отказаться от услуг японцев разрабатывая свою ДСГ.
Тигуан на ДСГ точно так же дребезжит.
Не знаю где Вы такой нашли, их в России почти нет.

Grad00s
07.01.2013, 21:12
Война производителей в технологиях нам только на руку, только бы реальные прорывы были, а не информационные схватки за наши головы с последующим разочарованием, вроде cx5.
А про коробку, да и х с ней, пусть дребезжит, лишь бы везла и не ломалась :-) С вариатором так вообще ревут как истребители на взлете :-)

добавлено через 4 минуты
Nsee, вокруг спорта долго бегал, рычажки дергал - ну не полкчилось у меня, двухметрового, чтоб мне и спереди и сзади за собой комфортно было (жена тоже большая, так что приходится все примерять-перемерять :-).

Artemt
07.01.2013, 21:13
Фольксваген усиленно намерен отказаться от услуг японцев разрабатывая свою ДСГ.

Не смешите. Фольцваген от гидроавтоматов отказываться не собирается.
Я представляю себе А8 на дсг :biggrin:

Не знаю где Вы такой нашли, их в России почти нет.
В Украине они тоже были всего полгода, мы успели :smile:

rx3avs
07.01.2013, 21:20
Не смешите. Фольцваген от гидроавтоматов отказываться не собирается.
Я представляю себе А8 на дсг
Скорее всего и А8, и Фаэтон в ближайшем будущем станут большой редкостью.
Ну а транспортёр и мультик уже давно приводятся ДСГ. Остаётся только Туарег. Ещё Амарок.

Grad00s
07.01.2013, 21:20
Nsee, про качество hyundai/kia - слова инженера по гарантии... Качество авто резко упало :(

D&G
07.01.2013, 21:25
Не смешите. Фольцваген от гидроавтоматов отказываться не собирается.
Я представляю себе А8 на дсг :biggrin:

Хахатун вы наш! А на Вейроне ДСГ представляете, или на ЖиТиаРе? Япошкам пока просто не родить аналог ДСГ.

Artemt
07.01.2013, 21:30
Скорее всего и А8, и Фаэтон в ближайшем будущем станут большой редкостью.

Фаэтон и так редкость.
С чего пропадать A8 - непонятно. Это у нас она стала неактуальной в связи с тотальным отсутствием дорог. На остальных рынках ее как брали(в небольших количествах, в качестве корпоративного авто) так и берут.

Остаётся только Туарег.
ДСГ и серьезное бездорожье - это даже не смешно.
Помимо Табурега остались также и Qx, некоторые из которых с преселективных коробок в этом году были переведены обратно на гидроавтоматы(Q5, внезапно!).

Так что бегемоты так и останутся, на гидроавтоматах. А малявок переведут на дсг и это радует :smile:

добавлено через 2 минуты
Хахатун вы наш! А на Вейроне ДСГ представляете, или на ЖиТиаРе? Япошкам пока просто не родить аналог ДСГ.
Причем тут Вейрон? Вейрон - спорткар.
А8 - авто, нацеленное на комфорт. Его владельцы никогда не смирятся с периодическими толчками ДСГ. В гидроавтомате перепады момента уйдут в жидкостные потери, в ДСГ им деться некуда.

rx3avs
07.01.2013, 21:33
с преселективных коробок в этом году были переведены обратно на гидроавтоматы(Q5, внезапно!). Это связано с нехваткой мощностей, а не с качеством. Построить завод и наладить поставки процесс не молниеносный.

Grad00s
07.01.2013, 21:33
Для трофей только механика, для остального имхо что дсг, что гидроавтомат, разница не велика...

Nsee
07.01.2013, 21:34
Поклонники и владельцы Ети, поделитесь чёткими тезисами, в чём для Вас Спортик хуже, только давайте чётко без субъективизма типа "корейщина, о чём ещё рассуждать...". А мы попробуем оспорить, если будет что)))

Artemt
07.01.2013, 21:37
Это связано с нехваткой мощностей, а не с качеством.
Фольцваген борется с нехваткой мощности другими способами - поставляет на рынки третьего мира(к примеру, украинский и российский) машины на гидроавтоматах(тем более, у нас многие и не против), на Европе они экономить не будут.

Построить завод и наладить поставки процесс не молниеносный.
Можно подумать, на Q5 в Европе такой спрос, что прям не могут спрос удовлетворить. Я в октябре за месяц аж одну штуку увидел, и ту на эвакуаторе катали :bm:
З.Ы. На эвакуаторе - за неправильную парковку.

mmc3
07.01.2013, 21:38
Nsee, вообще-то, принято вначале посмотреть, что о какой-то теме писали на форуме, а потом только задавать дурацкие вопросы. Так что смотри содержание предыдущих 169 страниц и оспаривай выдвинутые на них "тезисы".

P.S. Тем более, что ты уже полгода в этой теме и до сих пор, что ли, ничего не купил? Чисто потроллить?

rx3avs
07.01.2013, 21:39
поделитесь чёткими тезисами, в чём для Вас Спортик хуже
Отсутствием инновационных технологий. Только снаружи конфетка, внутри всё из прошлого века.

D&G
07.01.2013, 21:42
Поклонники и владельцы Ети, поделитесь чёткими тезисами, в чём для Вас Спортик хуже, только давайте чётко без субъективизма типа "корейщина, о чём ещё рассуждать...". А мы попробуем оспорить, если будет что)))
Что вы хотите? Тут люди свой выбор сделали и он субъективен, как иначе.
За достоверной инфой о Спортадж- на Форум Спортаджей.

Nsee
07.01.2013, 21:43
Nsee, вообще-то, принято вначале посмотреть, что о какой-то теме писали на форуме, а потом только задавать дурацкие вопросы. Так что смотри содержание предыдущих 169 страниц и оспаривай выдвинутые на них "тезисы".

Более дурацкая получается Ваша позиция, раз вы считаете так. Иначе при изученных 169 страниц, всё для вас "протёрто" несколько раз. Зачем Вы сюда вообще зашли,для Вас всё ясно. если нас учить, то мы этого не просили!

rx3avs
07.01.2013, 21:45
Можно подумать, на Q5 в Европе такой спрос, что прям не могут спрос удовлетворить
Мы этого не знаем и никогда не узнаем. Кроме Ку5 есть и другие машины с таким силовым агрегатом на которые спрос увеличился. Так к примеру с Октавии тоже сняли ДСГ (в Россию), а с Суперба нет.
на Европе они экономить не будут.
Само собой разумеется.

ankor868
07.01.2013, 21:46
Nsee, я владею Йети полтора года. Всё устраивает. Почти два месяца как продаю новые Киа. Ничего плохого о Спорте сказать не могу. Добротный авто. Как по качеству сборки, так и по "начинке". И шумка там достойная. Единственное, что меня лично в нём не устраивает - вялотекучесть мотора. Мне динамика даже на моём слабеньком 1,2 больше нравиться. А так можно рассмотреть как следующий авто. Но только с дизелем (именно из-за динамики) и в максималке.
ИМХО. Спорить ниже не с кем не собираюсь. Человек спросил мнение - я ответил.

mmc3
07.01.2013, 21:46
Более дурацкая получается Ваша позиция, раз вы считаете так. Иначе при изученных 169 страниц, всё для вас "протёрто" несколько раз. Зачем Вы сюда вообще зашли,для Вас всё ясно. если нас учить, то мы этого не просили!
Сударь, вы - хам и тролль.

Grad00s
07.01.2013, 21:47
Тесный, плохой обзор, неадекватная (ой-йоооо щас начнется :-) цена... Дальше даже не тестрайвил... Другие, более достойные машины отпали после тестдрайва...

D&G
07.01.2013, 21:48
Наверное из- за троллей тема никогда и не помрёт.:ah:

Nsee
07.01.2013, 21:48
Отсутствием инновационных технологий. Только снаружи конфетка, внутри всё из прошлого века.

Это похоже на зомбирование))) Что в салоне у Ети из нынешнего века, сев туда мне захотелось включить "Ретро ФМ", или вы радуете себя, что вся эта серость выполнена из нано-частиц))) Вы забыли в какой стране мы заправляем эти технологичные двигуны, вам точно нужны эти проблемы???

Artemt
07.01.2013, 21:50
Кроме Ку5 есть и другие машины с таким силовым агрегатом на которые спрос увеличился.

Тогда почему убрали на Q5, которых продается отнюдь не много?

Так к примеру с Октавии тоже сняли ДСГ (в Россию), а с Суперба нет.

В Украине Супербы уже тоже с гидроавтоматами.

Kostofil
07.01.2013, 21:51
Водительское место при моих всего то 182 см при поднятом верх кресле полный ужас, за собой мне разместится очень тяжело. Обзор ужасный. Трансформация салона никакая, руль пустой. Машина мягкая и от этого очень валкая. Про динамику вообще заикаться не буду (тем более однозначно знал, что Шкода еще и неплохо чипуется). Качество салона для меня было хуже чем в Шкоде (оно не ужасно и не убого, а именно хуже).
Вообщем кроме мягкой подвески ничем другим Киа не превосходит Шкоду. А во многом уступает, так зачем брать за одни и теже деньги машину хуже? Еще раз повторю, для меня практичность авто стоит на первом месте.

Artemt
07.01.2013, 21:52
Поклонники и владельцы Ети, поделитесь чёткими тезисами, в чём для Вас Спортик хуже
Главные плюсы Йети лично для меня:
- динамика
- управляемость
- общий уровень качества предоставляемых возможностей(но тут Спортейж выигрывает по деньгам)
- обзорность
- количество информации о болячках(касаемо 1.8 версии)

Nsee
07.01.2013, 21:54
Nsee, я владею Йети полтора года. Всё устраивает. Почти два месяца как продаю новые Киа. Ничего плохого о Спорте сказать не могу. Добротный авто. Как по качеству сборки, так и по "начинке". И шумка там достойная. Единственное, что меня лично в нём не устраивает - вялотекучесть мотора. Мне динамика даже на моём слабеньком 1,2 больше нравиться. А так можно рассмотреть как следующий авто. Но только с дизелем (именно из-за динамики) и в максималке.
ИМХО. Спорить ниже не с кем не собираюсь. Человек спросил мнение - я ответил.

Спасибо за ваше появление, очень приятно прочитать слова адекватного человека, да ещё и в теме. Мой выбор как-раз к скоростным характеристикам спокоен, динамики мне достаточно. Поделитесь пожайлуста своими впечатлениями про реальное качество сборки и эксплуатции Спортика. а то тут любители Ети уже что только не наговорили, и отваливается, и гремит,и всё сыпется, ржавеет. Имеется реальное отличие в качестве комплектующих со шкодой к примеру?

Stanislavus
07.01.2013, 21:54
вам точно нужны эти проблемы???
А что, есть какие-то массовые проблемы с движками 1.2Т и 1.8Т? :eek:
Похоже, что Nsee действительно тролль... :frown:

Kostofil
07.01.2013, 21:55
Еще плюсом для меня было то, что я покупал машину из этого века по двиглу и коробке. Да у нее потенциально может быть много проблем, но чем мне импонирует ВАГ, так это тем что без особого гемороя признает гарантию. И ремонтирует.

askut
07.01.2013, 21:56
Поклонники и владельцы Ети, поделитесь чёткими тезисами, в чём для Вас Спортик хуже, только давайте чётко без субъективизма типа "корейщина, о чём ещё рассуждать...". А мы попробуем оспорить, если будет что)))

По комфорту салона (не по трансформации) машины соизмеримы, обзорность в КИА не хуже, но, если настраиваю сидушку и руль как удобно, при моем негигантстком росте 173 от головы до потолка влезает только два пальца. Подвеска у КИА мягче, настолько мягче, что на плохих дорогах ее раскачивает в поперечной плоскости. По ходовым качествам сравнивать просто смешно, кто ездил на обеих машинах могут предположить, что лошади там разных пород. Мелкие приблуды сравнивать смысла нет: на каждую в одной машине найдется другая в другой.

Nsee
07.01.2013, 22:00
Водительское место при моих всего то 182 см при поднятом верх кресле полный ужас, за собой мне разместится очень тяжело. Обзор ужасный. Трансформация салона никакая, руль пустой. Машина мягкая и от этого очень валкая. Про динамику вообще заикаться не буду (тем более однозначно знал, что Шкода еще и неплохо чипуется). Качество салона для меня было хуже чем в Шкоде (оно не ужасно и не убого, а именно хуже).
Вообщем кроме мягкой подвески ничем другим Киа не превосходит Шкоду. А во многом уступает, так зачем брать за одни и теже деньги машину хуже? Еще раз повторю, для меня практичность авто стоит на первом месте.

Для Вас своё наблюдение после изучения салона Ети. Попробовал на стойкость консоль, где расположены подстаканники и ручка КПП. Был поражён, такой люфт я наблюдал только в Рено, она просто гуляет. Это что, качество??? через какое время то всё начнёт греметь??? В сравнении у Спортика, это тунель мёртво закреплён.

Artemt
07.01.2013, 22:01
но чем мне импонирует ВАГ, так это тем что без особого гемороя признает гарантию.
Кстати да. У Хюндай наелся с упрямством сервисников... Справедливости ради, ничего толком и не ломалось-то, то я придирался больше :smile:
Плюс, ВАГовцы куда охотнее идут навстречу в вопросах установки дополнительного оборудования.

Grad00s
07.01.2013, 22:02
Люфта не заметил... Мож конкретный экземпляр?

rx3avs
07.01.2013, 22:03
Это похоже на зомбирование))) Что в салоне у Ети из нынешнего века, сев туда мне захотелось включить "Ретро ФМ", или вы радуете себя, что вся эта серость выполнена из нано-частиц))) Вы забыли в какой стране мы заправляем эти технологичные двигуны, вам точно нужны эти проблемы???
Давайте ещё про карбюратор вспомним.
В салоне Ети я практически ничего не включаю, просто сажусь и поворачиваю ключ. Всё остальное она делает сама(образно). Мне остаётся только наслаждаться драйвом и это мне нравится. Я ничего про Спортик плохого не говорю. Каждому своё.

Artemt
07.01.2013, 22:04
У меня тоже слегка люфтит полочка рядом с рычагом КПП. Поскрипывает только если ее нарочно дергать, при езде молчит.

Kostofil
07.01.2013, 22:04
Для Вас своё наблюдение после изучения салона Ети. Попробовал на стойкость консоль, где расположены подстаканники и ручка КПП. Был поражён, такой люфт я наблюдал только в Рено, она просто гуляет. Это что, качество??? через какое время то всё начнёт греметь??? В сравнении у Спортика, это тунель мёртво закреплён.

46000 км, только крыша стучит (люк панорамный) и тот 15 января будут делать. Никаких других скрипов в автомобиле не нашел. Консоль ради интееса проверю.

А вообще читая вас, хочется сказать берите Киа не мучайте вашу попу. Если таких владельцев не будет у Шкоды, я думаю что ни мы как любителя этой марки ни компания не пострадает!!! :az:

Nsee
07.01.2013, 22:11
Люфта не заметил... Мож конкретный экземпляр?

Да нет, это конструктив, в Тигуане такого нет. От чего и поразился, там всё должно быть закреплено жёстко, не ожидал! там как-то всё хиленько зафиксировано, в Гольфе к примеру, всё мёртво в этой зоне

добавлено через 4 минуты
46000 км, только крыша стучит (люк панорамный) и тот 15 января будут делать. Никаких других скрипов в автомобиле не нашел. Консоль ради интееса проверю.

А вообще читая вас, хочется сказать берите Киа не мучайте вашу попу. Если таких владельцев не будет у Шкоды, я думаю что ни мы как любителя этой марки ни компания не пострадает!!! :az:

Прочтите ещё раз тему - сравнение с КИА Спорт.! Ну давайте будем восхищаться массово Ети. Если кому всё ясно, не интересно и напрягает, зачем вы зашли сюда, хочется спросить? Здесь те, кому что-то хочется сказать!

rx3avs
07.01.2013, 22:20
А вообще читая вас, хочется сказать берите Киа не мучайте вашу попу.
Присоединяюсь. Главное чтоб она Вас радовала, и не расстраивала сомнениями проезжая мимо нас на Йетях.

добавлено через 8 минут
Здесь те, кому что-то хочется сказать!
Сказать что? Сказать владельцам Йети, что их машина хуже Спортажа?

Январь
07.01.2013, 22:23
Вот что пишут о Ети владельцы Спортяги на своём форуме :smile:

По воле судьбы целую неделю ездил с товарищем по работе на его Йетьке. 1.2МТ,....

Что 1е бросилось когда садишься в машину - это широченный проем двери, куча места над головой и в плечах (в киа меньше но как то уютней), и звук (шикарный) закрытия дверей. Сзади сиденье состоит из 3х отдельных сидений, которые двигаются не зависимо друг от друга, можно регулировать наклон спинки. Удобно.
По эргономике на водительском сиденьи тоже претензий нет, но нужно привыкать к европейкому варианту компановки органов управления (круиз по дибильному на подрулевом рычажке находится), еще в его кмплектации не было подокотника - вот это реально не удобно(( по-любому нужен, лучше дозаказать.
в целом салон очень приятен, по немецки скучен, но добротен.

На ходу машинка мне в целом понравилась - движка, хоть и от газонокосилки, но едет очень бодро. Думаю шустрее чем мой 2.0. Подхват с 2000об.мин. После 100 кмч конечно задор поугасает. Расход трасса около 6.5 литров, город 9-10. (У меня 7 и 13 соответственно)
Подвеска жестче и прилично - стыки проходит ощутимо для 5й точки, на мелких волнах асфальта даже как то не оч комфортно - обратная сторона неплохой рулежки (но спорт немногим и хуже)
Шумка примерна такая же - чуть громче, правда шины стоят не чета нашему поганенькому ханкуку. Думаю на Ханкуке он будет голосить.
Вот что реально не понравилось - это задняя полка, не шторка как у нас, а полка аля ваз 2109. Скрипит, гуляет в пазах, создает сверчки в салоне на новом авто. Не приятно.
Клиренс конечно меньше, особенно передний свес великоват, но всяко больше чем на любой легковушке.

Резюмируя все вышесказанное могу сказать, что имея на руках 830-850 тыс, и имея желание купить кросс на 2вд выбор мой не стоял бы - купил бы Шкоду не задумываясь, очень классный авто. Елси собирать 4вд до комплектации Люкса выйдет гораздо дороже.

http://www.sportage3.ru/viewtopic.php?f=4&t=76&start=75#p83387

Kostofil
07.01.2013, 22:25
Прочтите ещё раз тему - сравнение с КИА Спорт.! Ну давайте будем восхищаться массово Ети. Если кому всё ясно, не интересно и напрягает, зачем вы зашли сюда, хочется спросить? Здесь те, кому что-то хочется сказать!

Ок сравниваем чисто авто, что конкретно можно сравнить? Только то, что может быть измерено в цифрах итак:

Kia Sportage 2.0 AT 2WD вс Skoda Yeti 1.2 TSI DSG

Цена: 969 900 рублей / 789 000 рублей
Длина: 4440 мм / 4223
Ширина: 1855 мм / 1793
Высота: 1635 мм / 1691
Количество дверей: 5 / 5
Количество мест: 5 / 5
Привод: Передний / Передний
Число цилиндров / расположение: 4/Рядный / 4/Рядный
Мощность двигателя л.с / оборотах: 150/6200 / 105/5000
Рабочий объем двигателя: 1998 см? / 1197 см?
Крутящий момент / оборотах: 197/4600 / 175/1500-3500
Вид топлива: АИ-95
Объем топливного бака: 55 л / 60 л
Время разгона до 100 км/ч: 10.6 с / 12.0 с
Максимальная скорость: 182 км/ч / 173 км/ч
Расход топлива в городском цикле: 10.4 л на 100 км / 7,6
Расход топлива на трассе: 6.4 л на 100 км / 5,9
Расход топлива в смешанном цикле: 7.9 л на 100 км / 6,4
Тип коробки передач: Автоматическая / Автоматическая с двумя сцеплениями
Снаряженная масса: 1397 кг / 1345
Полная масса: 2140 кг / 1890
Объем багажника: 564 - 1353 л / 405-1760 л
Размер шин: 225/60 R17 / 215/60 R16

Качество салона очень субъективная вещь. В итоге мы имеем то что выделено красным.

Grad00s
07.01.2013, 22:27
Всякому свое! Человек обратит внимание на наши замечания, по смотрит сам, сравнит и сделает выводы :-)
Мы их уже сделали :-)

Artemt
07.01.2013, 22:28
Цена: 969 900 рублей / 789 000 рублей
А вы учитываете, что в Спортейже опции стоят СИЛЬНО дешевле. И Йети за эти деньги - пустой барабан. Собственно, Йети в любой комплектации без допов - барабан :)

Kostofil
07.01.2013, 22:30
Полноприводные версии будем сравнивать? Хотя там для Киа все очень и очень плохо, только если взять дизель 184 сильный, может хоть как то приблизиться с тех характеристики Шкоды.

Январь
07.01.2013, 22:31
Ети 1,2 за 969 тыр будет иметь даже антигравитационный привод для посещения соседних планет :smile:

Nsee
07.01.2013, 22:32
Из всего нашего словоблудства сделаю вывод))) Ети - динамечнее, Спортик - комфортнее! Всё остальное личные убеждения в то, во что хочется верить)))

srochno
07.01.2013, 22:32
И йети 4вд можно собирать в комплектации не люкса,а спортадж нельзя:al:
Динамика и полный привод последнего поколения у йети 1.8 во всех комплектациях есть)

Caf
07.01.2013, 22:33
Nsee, Киа Спорт отличная машина. Если нравится берите и не парьтесь). Нам вставляет(в хорошем смысле) Етти вот мы на нем(или ей) и ездим!)
И лучше поторопится до 31 января на них отличные скидки в 90т.р. может еще получится сторговать!

Kostofil
07.01.2013, 22:34
А вы учитываете, что в Спортейже опции стоят СИЛЬНО дешевле. И Йети за эти деньги - пустой барабан. Собственно, Йети в любой комплектации без допов - барабан :)

Если напихать по максимуму и там и там будет чуть больше миллиона.

Artemt
07.01.2013, 22:38
Если напихать по максимуму и там и там будет чуть больше миллиона.
Правильно. Но далеко не 200к разницы, как описывается.

Вообще, у многих корейцев есть ультимативная фича для семей с маленькими детьми - подогрев заднего дивана. В итоге, маме, сидящей рядом с ребенком, тоже тепло. Жаль, что в Йети это не предоставляется ни за какие деньги.

Kostofil
07.01.2013, 22:39
Из всего нашего словоблудства сделаю вывод))) Ети - динамечнее, Спортик - комфортнее! Всё остальное личные убеждения в то, во что хочется верить)))

Еще Йети экономичнее, и имеет потенциально больший багажник. Про комфортнее лучше бы не заикались ибо это не доказуемо. Болтать может каждый, не каждый за свои слова ответить может.

В итоге Йети, Динамичнее, рулится лучше. То есть в целом как автомобиль ведет себя на дороге он кладет Киа на лопатки.

Далее: экономичнее.

Багажник: 50/50, в стоке багажник Киа больше, потенциально у Шкоды больше.

Комфорт: субъективная вещь, будем считать что также 50/50 то есть равны.

Nsee
07.01.2013, 22:39
Nsee, Киа Спорт отличная машина. Если нравится берите и не парьтесь). Нам вставляет(в хорошем смысле) Етти вот мы на нем(или ей) и ездим!)
И лучше поторопится до 31 января на них отличные скидки в 90т.р. может еще получится сторговать!

Спасибо, да я только выбираю))) сам последние 5 лет на немцах, вот и делюсь своими эмоциями от увиденного, т.к авто выбираю не по марке, а по подходящим для меня потребительским качествам

Artemt
07.01.2013, 22:41
Про комфортнее лучше бы не заикались ибо это не доказуемо.
Фанаты такие фанаты.
Да, при спокойной езде Спортейж комфортнее. У него гораздо мягче подвеска, гораздо выше резина, в итоге он глотает наши так называемые дороги на ура.
Управляемость Йети не с потолка взялась. Цена за нее - тот самый комфорт на плохих дорогах.

Kostofil
07.01.2013, 22:44
Фанаты такие фанаты.
Да, при спокойной езде Спортейж комфортнее. У него гораздо мягче подвеска, гораздо выше резина, в итоге он глотает наши так называемые дороги на ура.
Управляемость Йети не с потолка взялась. Цена за нее - тот самый комфорт на плохих дорогах.

Комфорт это качество самого салона, иначе можно в комфорт вписать что моя машина до сотни разгоняется за 9 сек, а это комфортно. И то что при сильных перестроениях ее не качает на дороге и это комфортно.

Artemt
07.01.2013, 22:45
Комфорт это качество самого салона
Т.е. как машина едет по плохим дорогам - неважно? :biggrin:

chelyaba
07.01.2013, 22:47
У моего отца гольф 6+.Когда он садится ко мне,-он ввосторге!А когда я еду на его машине(за рулем),мне хочется побыстрее в свою.Хватит пороть чепуху по поводу качества.У меня сосед по стоянке на Спортидже 2,0 авт.,общаемся и катались вместе.Он пищит от своей машины,но признает приимущества моей честно.P.S.Если было-бы побольше денег,взял бы Соренто(новую),а так 1,2DSG идеальный вариант в своем классе(цена-качество).

Kostofil
07.01.2013, 22:48
Т.е. как машина едет по плохим дорогам - неважно? :biggrin:

Вообще то в основном как она едет по плохим дорогам зависит от прокладки между рулем и креслом. И ничего более. Можно снизить скорость и ехать с комфортом, можно увеличить и получить отбои. Тут все зависит исключительно от водителя.

Мы же не в премиум класс лезем, где внутри машины вообще как в капусле, никуда не качает. НЕ?

Скажем так если я и Киа поедем по киевскому тракту, у нас не будет проблем с комфортом. Потому что дорога нормальная.

Artemt
07.01.2013, 22:54
Вообще то в основном как она едет по плохим дорогам зависит от прокладки между рулем и креслом. И ничего более. Можно снизить скорость и ехать с комфортом, можно увеличить и получить отбои. Тут все зависит исключительно от водителя.
Одна дорога, одна скорость, один водитель, одна фаза луны. Спортейж колбасить будет меньше.
Это очевидно. И это не минус Йети - это плата за филигранную(для кроссовера) управляемость.

А дорог, сравнимых с Киевским трактом у нас единицы, увы. С другой стороны, было бы их много, Йети никому бы не был нужен - ездили бы на пузотерках и горя не знали.

POWER_USER
07.01.2013, 22:55
Из всего нашего словоблудства сделаю вывод))) Ети - динамечнее, Спортик - комфортнее! Всё остальное личные убеждения в то, во что хочется верить)))

Комфорт это тоже весьма относительное понятие. К примеру если ездить потихоньку через тромвайные пути то возможно спорт комфортней, на трассе скорости уже йети комфортней. Багажник больше но бестолковый в йети со всеми сеточками и крючочками удобней + удобная трансформация. Салон просторней у спорта, но опять таки бестолковый - нет ящиков кармашков где можно удобно разместить все необходимое, там придётся все свалить в огромный бардачек..... Подлокотник не регулируется. столиков нет.
По поводу простора - да спорт просторней, но извените в йети не тесно, когда жена за рулём (170 рост) я за ней могу сзади ноги вытянуть ..

Caf
07.01.2013, 23:01
Вообще, у многих корейцев есть ультимативная фича для семей с маленькими детьми - подогрев заднего дивана. В итоге, маме, сидящей рядом с ребенком, тоже тепло. Жаль, что в Йети это не предоставляется ни за какие деньги.
Проблема в том что подогревается там только подушка сиденья, у друга Спорт из первых в максимальной комплектации с кожей, ездили на покатушки в -32)(часто выскакивали из машины) я сидел сзади и получил неплохой термоудар, спина леденая а попа горячая))) После этого жена неделю диклафинак колола)))

Artemt
07.01.2013, 23:15
Хех, гаденько реализовали отличную задумку, которая могла бы быть знатным плюсом перед конкурентами.
Интересно, что помешало дальше протянуть обогрев. Затраты же копеечные.

overthesky
07.01.2013, 23:22
ну вот опять без меня нафлудили((
А еще мне нравится когда меня цитируют с форума Споряги)
Nsee если соберешься брать спортягу, то гони из Кореи та что 261 лс! Шкоде здесь по комплектации\цене\динамики сказать точно нечего=) Я сейчас оч оч оч оч жалею что не проштудировал этот вопрос раньше - разница небольшая, а отдача огого.

Artemt
07.01.2013, 23:23
Шкоде здесь по комплектации\цене\динамики сказать точно нечего=)
1.8tsi + 700 баксов и турбоспортейж натужно глотает пыль.

overthesky
07.01.2013, 23:24
Хех, гаденько реализовали отличную задумку, которая могла бы быть знатным плюсом перед конкурентами.
Интересно, что помешало дальше протянуть обогрев. Затраты же копеечные.

а думаете сидеть на полностью ледяной сидухе лучше?)) хотя, да , экономиии в этой ситуации не понимаю тоже..

добавлено через 30 секунд
1.8tsi + 700 баксов и турбоспортейж натужно глотает пыль.
очень очень и очень спорное утверждение))

Artemt
07.01.2013, 23:26
очень очень и очень спорное утверждение))
к04 и тогда спорить точно не о чем :smile:
Турбоспортейж все равно без официальной гарантии приедет.