PDA

Просмотр полной версии : vs KIA Sportage New (2011)


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10

Slava Z
25.07.2011, 12:34
Что мешает приобрести сей волшебный девайс?
И шо я с ним делать буду?
Немного отвлеклись от темы, я уж боюсь лишнее слово сказать, будут подтирать.:bk:
В итоге Спортаж реальный конкурент, или всё же нет? Мне кажеться, что реальный в совокупности ряда преимуществ и недостатков. Просто каждый покупатель расставляет свои приоритеты, в результате покупает нужную машину.

rx3avs
25.07.2011, 13:35
А спортейдж действительно можно рассматривать как конкурента йети, хотя внешне он мне совсем не нравится.
В этом никто не сомневается. Вопрос каким контингентом будет выбран этот конкурент и по каким критериям.

komandor
25.07.2011, 14:15
конкурент конено же
но контингент другой его покупает

добавлено через 2 минуты
зер гут! Владение немецким автомобилем накладывает свой отпечаток:biggrin:

я имел ввиду другое, например есть необходимость резко перестроиться в полосу с более скоростным движением - двигатель с турбиной за счет замечательного подхвата позволяет сделать это не создавая аварийной ситуации. Мне например это намного нужнее, чем способность ехать 180, 200 и т.д., т.к. езжу в основном не один - т.е. не более 130км/ч по автостраде. Вывод делаю после 2х летней езды на атмосфернике 2.4л


вот именно так и есть(тож 2.4 был )
солидарен с написанным

Rick
25.07.2011, 14:19
Kia Sportage, Toyota RAV4 2.2 D-4D 4x4, Ford Kuga 2.0 TDCi 4x4 и VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion http://autobild.by/index.php?id=1143
Очень "интересная" статья, в которой Тигуан назвали большим, а Спортаж окрестили маленьким багажником.
Вот реальное сравнение багажников, а не по литрам:

Tiguan:
http://rick.ru/cars/car_trunk/tiguan/tn/1.jpg

Sportage new:
http://rick.ru/cars/car_trunk/sportage/tn/2.jpg

И, для сравнения, багажник Фокуса 2:
http://rick.ru/cars/car_trunk/focus/tn/1.jpg

Имеем маленький багажник у Тигуана и большие (по сравнению с ним) у Спорта и Фокуса. Зато по литрам у Тигуана там все отлично, но вот в реальности все абсолютно иначе.

P.S. Все жду, когда тему про Тиг и Йети откроют, чтобы поделиться впечатлениями.

komandor
25.07.2011, 14:24
так это коляской мериете
а если мерить коробкой от тв или велосипедом
всёж зависит от всех параметров груза
так что такое вот сравнение как на фото-лукавство
нужно ещё несколько вариантов груза протестить
и в итоге пакетами с мукой(или сахаром) закончить тест

Крит
25.07.2011, 14:30
Если в жизни круглее ведра и слаще моркови не видели, то КИА Спортиж классная машина. В салоне не раз видел как берут ее за красивые глазки.
Ей конкурент Сан Йонг Кайрон.

Slava Z
25.07.2011, 14:33
Да и слава богу! Ктож спорит то? 1.6 замечательный двигатель для своих целей... Я правда искренне не понимаю к чему это все в теме про Спортягу... Ну да ладно. Может модераторы потом перенесут в тему про Гольф+
Был вопрос о прожорливости 1,2ТСИ. Были предоставлены цифры. Я сравнил со своими показателями. И невольно возник вопрос о сомнительной экономичности(другие характеристики не рассматривались) мотора мотора 1,2турбо. Я ведь тоже искренне думал что он экономичнее, а вот сегодня ехал и посмотрел на своём. И для примера и привел свои показатели безнаддувного мотора, который был под рукой. Ну не было б у меня сейчас этой машины, я бы про Короллу 1,4 (97 л.с.)написал, она ещё меньше жрёт и тоже довольно шустренько едет. Я просто сравнил 1,2турбо с нетурбированным-отсталым движком. А всякие графики с оборотами и моментами интересны только учёным. Главное, что бы машина ехала, везла и не ломалась. И меньше ела. 1,2ТСИ да и что стеснятся - 1,8ТСИ наверняка ест меньше Спортажа 2,0л, что уже можно записать в небольшое преимущество. Хотя есть много факторов сильно влияющих на расход, начиная с того "с какой ноги утром встал" водитель.:bm:

Rick
25.07.2011, 14:36
так это коляской мериете
а если мерить коробкой от тв или велосипедом
всёж зависит от всех параметров груза
так что такое вот сравнение как на фото-лукавство
нужно ещё несколько вариантов груза протестить
и в итоге пакетами с мукой(или сахаром) закончить тест
Я все к тому, что багажников нет ни там, ни там и называть машины "большими", "вместительными" - это полный тупизм.


Если в жизни круглее ведра и слаще моркови не видели, то КИА Спортиж классная машина. В салоне не раз видел как берут ее за красивые глазки.
Ей конкурент Сан Йонг Кайрон.
А у Вас есть сомнения на счет круглости ведра и достаточной сладости моркови?
А чем Кайрон конкурент Спорту? Если по всем параметрам, его одноклассники - это Кашкай и ASX?

Slava Z
25.07.2011, 14:45
А чем Кайрон конкурент Спорту?
Он не конкурент, просто некоторые владельцы Ети считают, что люди покупающие эти машины неграмотные колхозники. Только забывают, что они вдруг могут оказаться лучшими друзьями или добрыми соседями, которые через забор угощают вас помидорчиками из теплицы и морковкой с грядочки.

Крит
25.07.2011, 14:50
Соседи по даче меняют Хюндай Туссон на новый Йети, потому что сравнили и сделали свой выбор.
Rick, Не Кайрон, а новый Актион он ближе по всем параметрам.

Rick
25.07.2011, 15:01
Он не конкурент, просто некоторые владельцы Ети считают, что люди покупающие эти машины неграмотные колхозники. Только забывают, что они вдруг могут оказаться лучшими друзьями или добрыми соседями, которые через забор угощают вас помидорчиками из теплицы и морковкой с грядочки.
Я просто не совсем понимаю, чем так не угодил Спорт всем. Надежен, едет, полный привод. Чего еще от машины надо? Или тут виной просто то, что это Киа, а не VW?


Соседи по даче меняют Хюндай Туссон на новый Йети, потому что сравнили и сделали свой выбор.
Rick, Не Кайрон, а новый Актион он ближе по всем параметрам.
Ну, кому что нужно, но при чем тут Спорт? Кто-то выбирает Мини, а кому-то Патруля мало, разве это говорит о том, что Спорт - это УГ?
Актион... не могу согласиться, т.к. может внешне он и конкурент, но внутри абсолютно нет. Новый Актион сырой, о чем говорят во всех тестах. Что-то скрипит, что-то отваливается. Спорт же за 1 год избавился от своих детских болячек и радует владельцев (видел отчеты о поездке во Францию из Москвы и в Украину из Москвы).

Slava Z
25.07.2011, 15:29
всёж зависит от всех параметров груза
так что такое вот сравнение как на фото-лукавство
Согласен. Вместительность и размер багажника, вещи немного разные и в основном зависят от виртуозности укладывания груза автовладельцем. Но самое интересное, что коляска влезла в три автомобиля со свистом, тогда какая разница больше багажник или меньше. Он же свою задачу выполнил на 100%, поэтому размер багажника в этих авто роли не играет. Надо двигаться дальше и выбирать по другим критериям.

добавлено через 16 минут
Я просто не совсем понимаю, чем так не угодил Спорт всем. Надежен, едет, полный привод. Чего еще от машины надо? Или тут виной просто то, что это Киа, а не VW?
Не всем, а владельцам Ети. И это наверное так и должно быть, иначе бы они купили бы Спортажа. Да и VW, тут не причём, Ети - это Шкода. Принадлежность к какой то автомобильной корпорации не говорит о том, что все машины у них одинаковые. И даже одноплатформенность не показатель. Например Мазда 3, ФФ2 и Вольво S40 сделаны на одной платформе, или Опель Вектра, СААБ 9-3 и Кадиллак. Ну разве скажешь, что они одинаковые. :bk: Да и Ети с Тигуаном разные. Киа Спортэйдж, и Хундай ix35 построены на одной платформе, хотя они вообще конкуренты. Как говориться "Всё перее..лось в доме Облонских"(народная поговорка):smile:

DimaVrn
25.07.2011, 15:36
Rick,
Я просто не совсем понимаю, чем так не угодил Спорт всем. Надежен, едет, полный привод. Чего еще от машины надо? Или тут виной просто то, что это Киа, а не VW?

Зализаный он какой то, окошечки маленькие, узинькие как бойницы в бронивике, и клиренс там кажись никакой - какой то больше бабский авто или гомосячий. У йети нормальный брутальный вид.

Короче, как говорил герой фильма Брат 2:"Не, Киркоров мне не нравится! Слащавый он какой-то! Подкрашенный весь, подпудренный как баба! Весь такой… Одно слово — румын!"

Stask
25.07.2011, 15:47
Вот реальное сравнение багажников, а не по литрам
Вы привели действительно классные фотографии.:rolleyes: Такое впечатление, что кузов Спортейджа шире сантиметров на 20... Но это же не так... На фото замечательно видно, что у Тигуана колесные арки закрыты щитами с обивкой, что визуально и скрадывает объем... В них кстати находятся удобные ниши с крышечками... А теперь мысленно закройте колесные арки у Спортейджа такими же щитками... И что получится? Коляска уже не сможет пустить между колесами эту самую колесную нишу и проехать до упора влево (как на средней фотографии)... Так что не ве так однозначно... Возможно Спортейдж имеет преимущество в глубину багажника, я не знаю, не мерил...

komandor
25.07.2011, 16:12
я перед покукой йети подумывал о спортэйже
но цена с ручкой от 859 тыщ всё поставила наместо ибо даж смотреть и тестить не стал потому как там ещё куча минусов нарисовалось бы и в итоге
киа в пролёте
а так в некоторых цветах нравится внешне ну разве что стёкла боковые маленькие (потому кстати он и большим -но немного неуклюжим смотрится)

Stask
25.07.2011, 16:13
И невольно возник вопрос о сомнительной экономичности... мотора 1,2турбо. Вячеслав, ну согласитесь же вы наконец, что сравнивать моторы по экономичности нужно на одинаковых автомобилях (с одинаковыми Сх, площадью миделя и равной массы)... К тому же нужно учитывать город, рельеф, темперамент водителя, + еще масса факторов... Привести расход к одному знаменателю таким образом невозможно в принципе... Например вы спокойно едете 90 км/ч по идеальному автобану, позади вас едет точно такой Гольф+ точно с таким же мотором... Но его водитель то приближается к вам, то отпускает (едет нервно)... В результате при той же средней скорости 90 км/ч, одинаковой машине и одинаковом пройденном пути у вас расход будет намного ниже чем идущего позади "гонщика"... А вы тут про короллу говорите... Именно поэтому автопроизводители и измеряют расход топлива на беговых барабанах, эмулируя городской и загородный режимы, поскольку другого более менее точного пути нет... Я не знаю как еще понятнее вам объяснить.:bk: Я согласен, что приведенный производителем расход топлива может быть очень далек от реального, но расход 2-х двигателей VW сопоставить вполне можно...
Вот какие данные приводит Фольксваген для Гольф+ (1.2TSI и 1.6BSE соответственно)
Городской цикл - 7.3 - 10.2
Загородный цикл - 5.1 - 6.0
Смешаный цикл - 5.9 - 7.6

PS Напишите им письмо, что вас приводят в сомнения приведенные на официальном сайте данные... И давайте закончим с этим:az:

k0ntra
25.07.2011, 16:46
Вячеслав, ну согласитесь же вы наконец, что сравнивать моторы по экономичности нужно на одинаковых автомобилях (с одинаковыми Сх, площадью миделя и равной массы)...

это очень хорошо сказано, но когда расход 1.2 несерьезно отличается от 1.8 возникают вопросы))

хотя перед 1.6 атмо у 1.2 есть преемущество в тяге и удовольствии от вождения. за это и надо платить... а в экономии на бензине 1.2 боюсь преемущества не сделает.

Slava Z
25.07.2011, 16:50
Вот какие данные приводит Фольксваген для Гольф+ (1.2TSI и 1.6BSE соответственно)
Городской цикл - 7.3 - 10.2
Загородный цикл - 5.1 - 6.0
Смешаный цикл - 5.9 - 7.6

PS Напишите им письмо, что вас приводят в сомнения приведенные на официальном сайте данные... И давайте закончим с этим
Не буду писать я им писем, что касается 1,6 то у меня точно такая картина с расходом в реальных поездках. Данные точные. Что меня вполне устраивает. Скока реально кушает Ети, я читал в соответствующей теме. Вы правы, что аэродинамика у них отличается, поэтому сравнение лучше проводить в городском цикле. Да и судя по постам, владельцы Ети любят позажигать. :smile:
Ну зато хоть день прошел не зря, пообщались. Информация лишней не бывает.:az:

SweN
25.07.2011, 17:17
Модератор: Ближе к теме

Пользователь: Slava Z, Вы никак не поймете простой вещи. Чтобы сравнивать "арбуз и свиной хрящик" - надо сначала сопоставить шкалу ценностей. Как справедливо заметили одни авто-обозреватели, "Йети - редкий по сбалансированности автомобиль". Владельцы Йети - это, надо понимать, люди, которые не стремятся переплачивать за громкий шильдик и брутальный вид, люди, которые стремятся скорее к динамичной езде, которые не ставят во главу угла "диванность" и большой багажник. Претензии к Sportage New тут были указаны - а Вы, не побывав даже на тест-драйве, стремитесь морализаторствовать. "Мол, я стремлюсь всем вам раскрыть глаза на то, какие же еще есть замечательные автомобили". Есть, никто не спорит. Более того, откровенно "оплевательские" посты тут в меру сил удаляются, т.к. разумные форумчане понимают: мало плохих автомобилей, есть неподходящие. Возможно, Вы просто воюете за мировую гармонию. Но тогда я бы с удовольствием почитал Ваши посты где-нибудь на форуме того же Sportage - на тему "надуто-прищуренный вид и светодиодные ДХО - далеко не все, что нужно автомобилю". Возможно, тогда и я присоединюсь к Вашей борьбе. А пока - как в старом анекдоте - как ни собираю самовар, все время получается баллистическая ракета. С чего ни начни дискуссию - все скатится в "Yeti vs Golf+" за явным преимуществом последнего, естессно.

Stask
25.07.2011, 18:10
когда расход 1.2 несерьезно отличается от 1.8 возникают вопросы
Вы имеете в виду что расход, например, у Пети из Челябинска на 1.2 точно такой же как у Вани из Простоквашино на 1.8? И что вас удивляет? Все же прекрасно знают, что на расход влияет масса причин... Я еду в Самару 100-120 км/ч 250 км в одну сторону - расход за поездку 6.1 л/100 км, в этот же день возврашаюсь 100-120 км/ч - расход уже 8.7!!! Как же так? Машина одна и та же, бензин еще из дома, водитель тот же... Почему? А потому:smile:! Меня например не удивит если на 7!!! литровом Сабурбане при определенных условиях расход будет ниже чем у меня на 1.2... Подумайте над этим:wink:

Slava Z
25.07.2011, 19:15
SweN, я не сравнивал тут Гольф+, а сравнивал моторы турбо и нетурбо, пытаясь понять, где хваленая экономичность нового мотора 1.2 ТСИ. На сторону Спортажа встал для полноценной дискуссии, как лицо незаинтересованное, а то получается игра в одни ворота. Не надо забывать, что есть еще люди стоящие перед выбором. Пусть рассмотрят все стороны вопроса данной темы. Не зря ее же создали эту тему. Здесь не надо говорить что однозначно лучше, надо показать все достоинства и недостатки обоих автомобилей, без давления на покупателей, а они сами решат, что им надо.

Rick
25.07.2011, 19:32
Согласен. Вместительность и размер багажника, вещи немного разные и в основном зависят от виртуозности укладывания груза автовладельцем. Но самое интересное, что коляска влезла в три автомобиля со свистом, тогда какая разница больше багажник или меньше. Он же свою задачу выполнил на 100%, поэтому размер багажника в этих авто роли не играет. Надо двигаться дальше и выбирать по другим критериям.
Мое желание, как перевозчика семьи - это вместить базу коляски в багажник и рядом положить кучу пакетов и сумок (не складывая сидений и не снимая полку).

Зализаный он какой то, окошечки маленькие, узинькие как бойницы в бронивике, и клиренс там кажись никакой - какой то больше бабский авто или гомосячий. У йети нормальный брутальный вид.
У меня есть знакомая, которая называет Йети автомобилем для старперов. Это что, повод считать Йети таковым? Т.е. нравится-не нравится внешне, имхо, не аргумент для оценки автомобиля.
Рекстон - по мне, так урод уродом, но ведь хорошая проверенная временем машина и за свои деньги уникальная.


Вы привели действительно классные фотографии. Такое впечатление, что кузов Спортейджа шире сантиметров на 20... Но это же не так... На фото замечательно видно, что у Тигуана колесные арки закрыты щитами с обивкой, что визуально и скрадывает объем... В них кстати находятся удобные ниши с крышечками... А теперь мысленно закройте колесные арки у Спортейджа такими же щитками... И что получится? Коляска уже не сможет пустить между колесами эту самую колесную нишу и проехать до упора влево (как на средней фотографии)... Так что не ве так однозначно... Возможно Спортейдж имеет преимущество в глубину багажника, я не знаю, не мерил...
Когда стоишь рядом, у Спорта действительно больше места. Если что, тут есть фотки больше (http://rick.ru/cars). По крайней мере из-за этих самых щитков, в багажник Тигу вообще больше ничего не положешь, а у Спорта еще есть место.

Slava Z
25.07.2011, 20:29
Мое желание, как перевозчика семьи - это вместить базу коляски в багажник и рядом положить кучу пакетов и сумок (не складывая сидений и не снимая полку).


У меня есть знакомая, которая называет Йети автомобилем для старперов. Это что, повод считать Йети таковым? Т.е. нравится-не нравится внешне, имхо, не аргумент для оценки автомобиля.
Рекстон - по мне, так урод уродом, но ведь хорошая проверенная временем машина и за свои деньги уникальная.



Когда стоишь рядом, у Спорта действительно больше места. Если что, тут есть фотки больше (http://rick.ru/cars). По крайней мере из-за этих самых щитков, в багажник Тигу вообще больше ничего не положешь, а у Спорта еще есть место.

Мне кажется, что ни один из кроссоверов такого класса не годятся для этих целей, тут уже универсал требуется. Та же Октавия Комби(если рассматривать марку Шкода), еще тот сарай (да и обычная Октавия рекордсмен по размеру багажника в своем классе). Туда много чего влезет. Универсал все же в своей концепции сделан именно для того что бы много влазило, а кроссовер Гольф-класса больше для преодоления городских бардюров и перевозки продуктов из супермаркета. Если хочется именно кроссовер, то надо смотреть машины побольше размером. Но это немного дороже.

Sit
25.07.2011, 21:11
Мы тут всё говорим Спотраже - бронивичёк, маленькие окошки и т.п., а мировое сообщество признало корейские автомобили самыми красивыми в мире Тут (http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/07/25/1691399)

Slava Z
25.07.2011, 21:39
Мы тут всё говорим Спотраже - бронивичёк, маленькие окошки и т.п., а мировое сообщество признало корейские автомобили самыми красивыми в мире Тут (http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/07/25/1691399)

Да в мировом сообществе и "Черный квадрат" тоже гениальное произведение. Так что на них ориентироваться не стоит. Кстати в Ети тоже маленькие боковые окошки, что сразу бросается в глаза когда едешь сзади. Но тем не менее они пропорциональны. А в Спортаже пытались применить общепринятый дизайнерский прием, но как то не очень удачно. Например если взглянуть на Крайслер 300С, то там та же картина, но как это впечатляюще выглядет. Умеют мерикосы делать брутальные авто, этого у них не отнять. Ну и хаммер тоже красавец. Но что касается дизайна, это на любителя, да и не все в нем секут, как мировое сообщество. Кстати ФВ жук мировым сообществом дизайнеров был признан самым страшным автомобилем, но по сей день никто не побил его количество продаж. Загадка.

k0ntra
25.07.2011, 23:37
Вы имеете в виду что расход, например, у Пети из Челябинска на 1.2 точно такой же как у Вани из Простоквашино на 1.8?

я имею ввиду, что из тем про раход 1.2 и 1.8, так как пишут разные люди о расходе в разных режимах езды, то можно использовать эти данные как независимые. и в среднем отценить, разницу в расходе.

Rick
26.07.2011, 10:37
Мне кажется, что ни один из кроссоверов такого класса не годятся для этих целей, тут уже универсал требуется. Та же Октавия Комби(если рассматривать марку Шкода), еще тот сарай (да и обычная Октавия рекордсмен по размеру багажника в своем классе). Туда много чего влезет. Универсал все же в своей концепции сделан именно для того что бы много влазило, а кроссовер Гольф-класса больше для преодоления городских бардюров и перевозки продуктов из супермаркета. Если хочется именно кроссовер, то надо смотреть машины побольше размером. Но это немного дороже.
Машина должна быть интересна лично мне, вписываться в определенные финансовые рамки и отвечать определенным требованиям по вместимости. Если бы цель была одна - багажник, так я бы вообще взял какой-нибудь Форд Транзит или вообще Газель (там сейчас модный турбодизель стали ставить :) )

White
29.07.2011, 16:11
Да в мировом сообществе и "Черный квадрат" тоже гениальное произведение. Так что на них ориентироваться не стоит.
Почитал. Повеселился. Такое впечатление, что некоторые, купив машину, получают к ней в придачу о-от такие шоры!
Собрались ведущие авто-дизайнеры, профи, выбрали самые красивые машины. Ну и что? Не указ они нам! Мы сами с усами:biggrin: Дизайн, конечно, вещь весьма субъективная, но, как ни странно прозвучит для некоторых, и там есть правила, законы и критерии.
А по мне, если поставить рядом СпортЭйдж и Йети, то как будто лет десять разница между автомобилями. Догадайтесь, какой выглядит современнее:smile: Это касается и салонов. Одни фольксовские дверные ручки чего стоят. Да, материалы у Шкоды получше, ну и что. У десятилетней Лянчи они еще лучше, да и не скрипит ничего до сих пор.
По поводу "драйва" и "рулится" тоже забавно. Вы ничего не перепутали, применяя эти слова к Йети, СпортЭйджу и иже с ними? "Рулятся" и "едут" совсем другие машинки, а эти просто перемещаются в пространстве. Чуть быстрее, чуть медленнее, но без микроскопа и не отличишь:biggrin:
На мой взгляд, более существенными качествами для таких авто являются комфорт, экономичность, надежность. Размер багажника, в конце концов!
Теперь, поподробнее о вашем любимом Йети. Особо не тупит, но ДСГ дерганная, и запаздывает при резком старте. По большому счету, всего лишь улучшенный робот. Управляемость средняя, небольшая пустота около нуля присутствует. Подвеска жесткая для водителя и жестокая для пассажиров. Вкупе с короткими подушками задних сидений -- не комфортно. Если только для "любимой" тещи:smile: Багажника нет. Да, можно убрать сиденья, но ступенька все равно останется и это неудобно. Короче -- обычная, вроде бы, нормальная машина.
Если бы не одно большое НО, о котором, почему-то, никто не вспоминает. Как вы будете продавать ее года через 3-4? С пробегом под сотню тыс км. Думаю, что будет ох как не просто. Микродвижки ТСИ с непонятным ресурсом и глючная ДСГ -- это та еще гремучая смесь для б/у-шного авто. Любой грамотный покупатель вряд ли станет играть в эту лотерею. Так что цены придется снижать конкретно. Или я не прав?

Модератор: У Вас, батенька, откуда такой настрой агрессивный? Данный пост больше похож на вброс вторичного продукта в вентилятор.
Форумчан настоятельно прошу не вестись на провокации :az: О чем мы будет спорить с пилотами супер-гипер-истребителей и капитанами межгалактических кораблей, а?

Васаби
29.07.2011, 16:26
Или я не прав?
Ваше количество буковок имеет право на существование, но то что Вы пишете к Йети не относится. Она вам может не нравится и покупать ее вас никто не заставляет, но если вы пишете, что она:
_не едет
_не рулится
-запаздывает при старте (ну есть чуть-чуть, не критично)
-не управляется
-жесткая
-не комфортная, то Вы на ней просто не ездили!

kostet
29.07.2011, 16:37
поставьте рядом спортадж и мерседес GLK,забудьте цену,и бренды,и скажите что по вашему смотрится современнее?Наверное может у вас вкус не очень White.Ну не всем нравятся обмылки,ведь жены не у всех красавицы,но всех их любят свои мужья,и попробуйте сказать что они страшные и некрасивые,будет плохо.Поэтому ничье мнение не изменит отношения именно к той машине которая куплена.Тем более многие ждали по пол года,а то что современнее было в наличии.

White
29.07.2011, 18:47
...Такое впечатление, что некоторые, купив машину, получают к ней в придачу о-от такие шоры!

Нескромно цитировать себя, но… Что и требовалось доказать:smile: Хотя ничего никому доказывать, в общем-то, не хотел. Просто, зайдя на ваш сайт и почитав комменты, высказал и свое мнение. А что в ответ? Перечислю: я агрессивен, я вру, потому что пишу о том, чего не знаю, у меня нет вкуса, зато есть нездоровые фантазии и фобии… Одним словом – троль!
И потому лишь только, что я не пал ниц перед вашей любимой МАШИНОЙ и не заплакал от восторга и умиления, лицезрев сие чудо. А наоборот, посмел высказать некоторое сомнение в ее божественном происхождении:eek:
Что ж, отвечу по порядку.
Излагая свою точку зрения, я старался быть объективным и корректным, смайлики расставлял, ярлыков не навешивал, чего как раз и не могу сказать про полученные ответы.
Лянчу я продал за неделю.
Нигде не писал, что Йети:
«_не едет
_не рулится
-не управляется!»
(кстати, интересно, а зачем вы повторяете все по 2 раза:smile:)
Я написал лишь, что это «обычная… нормальная машина». Которая, соответственно, едет и управляется как обычная машина, а не как спорткар. Поверьте, смешно читать, когда сравнивают, что круче: 10 или 11 секунд до сотни:biggrin:.
«…Вы на ней просто не ездили»
Тестил я ее пару раз, мне хватило.
Вряд ли у тестовой машинки 200000-ый пробег, хотя, всякое бывает:smile:
Не претендую на изысканность своего вкуса (хотя и имею художественное образование), просто был слегка удивлен тем обстоятельством, что мнение «главных дизайнеров Германии» для вас не является авторитетным. Интересно узнать, чье тогда?
И, напоследок. Выбирая машину, рассматривал и вашу любимицу. Еще раз повторю: в целом -- обычная нормальная машина. Но, так как много путешествую на авто, кое-что в Йети не устроило. Из важного: жесткость, маленький багажник, ненадежность ДСГ (по отзывам) и привередливость двигателя к качеству топлива (по рекомендациям производителя). В поездке хочется быть уверенным в машине, а по последним двум позициям стопроцентной уверенности как раз и нет.
Поэтому купил другую машину. Раскрою вам страшную тайну: у нее тоже есть недостатки, но… другие:rolleyes:
Кстати, мои сомнения по поводу легкой продажи Йети на вторичном рынке, никто так и не развеял.

Андрей Рублев
29.07.2011, 19:10
White,
купил Киа спортаж и теперь убеждаешь себя что правильно сделал? )))

Кстати, мои сомнения по поводу легкой продажи Йети на вторичном рынке, никто так и не развеял.
а чего их развеивать ? Ты же свой выбор сделал не в пользу Йети. Большинство купили себе Йети примерно на 3 года , машина новая и на вторичке нету предложений . Йети очень популярна не только у нас ( в РФ люди ждут месяцами а на некоторые комплектации вообще не известны сроки) в той же Англии тоже очередь на Йети по несколько месяцев.
Твой пост далёк от объективности , непонятно с чем ты сравнивал подвеску , что она показалось тебе жесткой )) уж не с той что на лянче ?

Tolik2009
29.07.2011, 19:46
Поэтому купил другую машину
Неужели Санг Йонг? Дизайн у него явно гениален. И непонятно с чего вы решили, что корейцы бупречны в качестве. На DSG и ее аналогах давно катаются любители Порше, Ауди, того же фольксвагена, форд запускает свой аналог, это будущее автопрома, а вы как-будто с луны свалились. При правильном обращение DSG дарит неповторимый драйв и динамику, да и с надежностью уже не так все плохо. Движок дает ощущение владения реального чуда. Вообще-то никогда не считал владельцев Ланчий такими прагматиками как вы. Уж по нашим то дорогам и зимам с такой машинкой надо быть реальным романтиком. И вдруг такой меркантильный подход. Может еще китайский Хувер вспомните: дизайн нормальный, мотор надежный, цена смешная, путешествуй и радуйся.

Macolla
29.07.2011, 21:46
Лянчу я продал за неделю.
Очень сумнительно, что такое возможно без сногсшибательного демпинга! Ну, или авто уже столь древний, что цена вообще не имеет значения.:smile: Репутация марки однако!:bk:
Кстати, мои сомнения по поводу легкой продажи Йети на вторичном рынке, никто так и не развеял.
У Шкоды совсем иные расклады с репутацией марки в России, чем у Лянчи. А что до продажи Йети, то у прогресса(ТСИ) еще есть время для убеждения общественности. Тот кто испытал лучшее уже не вернется к архаизмам, если не потерпит финансового краха.

White
29.07.2011, 22:45
Очень сумнительно, что такое возможно без сногсшибательного демпинга! Ну, или авто уже столь древний, что цена вообще не имеет значения.:smile: Репутация марки однако!:bk:

Хотя тема и о СпортЭдже, но! Не могу не заступиться за уважаемую марку, о которой, судя по всему, вы ничего не знаете. Lancha Lybra проявила себя с самой лучшей стороны. Очень надежный и комфортный авто. С салоном, которому позавидуют многие выпускаемые сейчас машины. Отличная шумка, комфортная подвеска при замечательной управляемости. Это -- если совсем коротко. А по поводу репутации -- совет. Если не хотите испортить свою, не повторяйте за другими то, чего не знаете сами. И для справки. Купил за 290 тыс. р. Продал через 4,5 года за 250. Буду рад за вас, если вам удастся продать свой авто с таким же соотношением цен:smile:
Но, так как тема про Йети и СпортЭйдж, то немного добавлю. Посмотрел , сколько сейчас на вторичке тех и других, подержанных, 2010-2011 годов. Сайт, по понятным причинам, не называю. Цифры следующие: на сегодня в продаже Йети -- 33 шт., СпортЭйджей -- 4. При том, что корейцы продаются никак не хуже чехов. Делайте выводы.
Насчет моего выбора: это европейская машина. Называть не буду, потому как это будет не в тему. А корейцев и японцев не люблю. Без особых причин -- просто не нравятся. По совокупности:smile:
И, на закуску, по поводу очереди. На Хундай Солярис люди за год записываются. Видать, супер машина:biggrin:

kostet
29.07.2011, 23:03
вот нашел вторичку на Ети
http://auto.mail.ru/market/found.html?price_type=192&order_by=added&firm_id=144&model_id=1943&new_old_type=0&year_min=&year_max=
1.2 в основном активы,и цена на них немалая с учетом пробега и года.

Андрей Рублев
29.07.2011, 23:12
kostet,
тоже самое «не густо» на авто ру и авито , 4Х4 бензин только 1 от дилеров с тестдрайва , 4х4 дизель вообще нету

White
29.07.2011, 23:14
Причины не понятны. Аргументация д.б. точной и уверенной.:wink:

Ну, если вы настаиваете и это не противоречит здешним правилам, то:
http://auto.ru/,
а дальше -- простой поиск даст искомый ответ.
По поводу продаж: я писал о количестве проданных за эти годы новых Йети и СпортЭйжей. Лень рыться и искать точные данные, но судя по улице, примерно паритет.

Macolla
29.07.2011, 23:26
Лень рыться и искать точные данные, но судя по улице, примерно паритет.
На улице уверенное преимущество Спортэйдж.:smile: Йети продают по записи, как Феррари. Ну вы понимаете.:wink: И не понятно, как вы считали?
Цифры следующие: на сегодня в продаже Йети -- 33 шт., СпортЭйджей -- 4. При том, что корейцы продаются никак не хуже чехов. Делайте выводы.
35 Йети против 108 Спортэйжей. Каков вывод?

kostet
29.07.2011, 23:56
http://cars.auto.ru/cars/used/kia/sportage/?_p=12
начиная с этой страницы

Macolla
29.07.2011, 23:59
kostet, Там все проще. Надо галку поставить напротив 3 модифая Спортаги и тынц (http://cars.auto.ru/cars/used/kia/sportage/?currency_key=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=0&year%5B2%5D=0&client_id=0&body_key=®ion_id=0&stime=0&available_key=&m%5B%5D=29569) = 108 штук!:biggrin: Очень нужную вещь, так активно не спихивают!:az:

Васаби
30.07.2011, 00:01
Я написал лишь, что это «обычная… нормальная машина».
Из вашего поста понятно, что Йети очень сильно "так себе"... для Вас. И я написала, что Вы имеете право на свое мнение, но любое мнение должно быть на чем то основано. Понятия не имею что значит "тестил пару раз" Вокруг салона объехали? На целый день брали? У меня нет ( и не будет) опыта управления спорткарами, я обыкновенный среднестатистический водитель, и именно с этой позиции, владея Йети 1.2 10 месяцев я утверждаю что данная машина ХОРОШО едет и ХОРОШО управляется
я старался быть объективным и корректным, смайлики расставлял, ярлыков не навешивал, чего как раз и не могу сказать про полученные ответы.
Мой пост носил иронический характер, несмотря на то что в нем нет смайликов, и у Вас была возможность эту иронию поддержать или не поддержать и "обидеться."

Поэтому купил другую машину. Раскрою вам страшную тайну: у нее тоже есть недостатки, но… другие
Ну во-первых не корректно вести разговор, не озвучивая свой выбор.
А во-вторых, у Йети как и у любого автомобиля есть свои недостатки, и он не всем нравится ( да и не должен всем нравится и всех устраивать, ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЬЦЕВ и сочувствующих:smile:) Я ни разу не прочитала на форуме о "божественном" происхождении Йети, а вот о том что эта машина стоит своих денег ( т е оправдывает ожидания) читаю каждый день. Ну так это правда, так и есть
Кстати, мои сомнения по поводу легкой продажи Йети на вторичном рынке, никто так и не развеял.
Время развеет все Ваши сомнения:wink:

White
30.07.2011, 00:09
kostet, Там все проще. Надо галку поставить напротив 3 модифая Спортаги... 108 штук!
Согласен, 108. Забыл поставить регион Россия, посмотрел только Питер.

Slava Z
30.07.2011, 00:53
Не претендую на изысканность своего вкуса (хотя и имею художественное образование), просто был слегка удивлен тем обстоятельством, что мнение «главных дизайнеров Германии» для вас не является авторитетным. Интересно узнать, чье тогда?
Это камень в мой огород. Ну если Ауди Q5 красавец, но об этом "главные дизайнеры Германии молчат", а некрасивый Спортаж красавец, и какието дизайнеры, которых я знать не знаю, выразили восторг, почему я должен отрицать очевидное. Да пошли они в жопу, эти немецкие дизайнеры.:evel: Ети по сравнению со Спортажем красавец.
Про все остальные претензии к Ети, согласен и об этом уже высказывался не раз, но надо подходить индивидуально к этому вопросу. У всех разные требования и задачи возлагаемые на авто и каждый выбирает под свои условия эксплуатации , финансовые возможности и имидж.
ЗЫ:
Историческая справка. Фолксваген Жук, был признан главными дизайнерами Мира самым страшным автомобилем, но до сих пор никто не побил его рекорд продаж.

Васаби
30.07.2011, 01:26
ради интереса, посмотрела я вторичку. 34 машины, из них:
1.2-26 штук,
1.8-7 штук, из общего числа, 3 машины с пробегом до 11км ( т е новые )и 6 машин с пробегом до 5ооо км. Продажа с такими пробегами , думаю, вызовет, как минимум, вопросы у покупателей. Наверняка часть тест-драйвовые машины. Цены , почти у всех, как на новые. Ну или, почти, как на новые.:bk:
дизель-1, с пробегом 2000.

Ну и что следует из этого? Вторичка-как вторичка

White
30.07.2011, 01:47
Васаби: Вы, должно быть, удивитесь, но я тоже люблю пошутить.
Особенно, когда натыкаюсь на перлы про "Черный квадрат" или подобные этому:

...DSG дарит неповторимый драйв и динамику... Движок дает ощущение владения реального чуда...

Знаю, что не хорошо, но очень трудно сдержаться и не... ответить. Вот и не сдержался, каюсь:smile:
А что касается вашей любимой машинки, то не переживайте: она и едет, и управляется. И СпортЭйдж тоже едет и тоже, как ни странно, управляется. И другие машины этого класса примерно одинаково едут, управляются и радуют своих хозяев. По большому счету, разница в деталях, которым мы и обязаны своим выбором. Как говорили наши прадеды: кому Йети, а кому свиной хрящик:smile:

добавлено через 8 минут
Смех смехом, но! Взял авто с вариатором и, действительно интересно, как на вторичке, лет через 5, будут продаваться все эти супер-пупер прогрессивные, напичканные электроникой, машины. Или они столько не проживут?:eek:

Васаби
30.07.2011, 02:18
И СпортЭйдж тоже едет и тоже, как ни странно, управляется.
Каюсь, я на нем не ездила, поэтому могу только делать выводы по отзывам.(ссылки дать не могу, потому что искать не охота, сейчас :bk:)Так вот, "говорят", что едет он хуже 1.2. Да и дороже он (кореец дороже, ужас!) И потом, он мне категорически не нравится, тем более за такие деньги.
И другие машины этого класса примерно одинаково едут, управляются и радуют своих хозяев
А вот здесь ключевое слово примерно.
Смех смехом, но! Взял авто с вариатором и, действительно интересно, как на вторичке, лет через 5, будут продаваться все эти супер-пупер прогрессивные, напичканные электроникой, машины. Или они столько не проживут?
Вот! А еще "обижались", что Вас уличили в наличии фобии.:wink:
Да, нормально все будет! У меня, тоже первая машина не на механике и мысли, что, а вдруг дорогостоящий ремонт, бывают. Так уж человек устроен, трудно ему принимать все новое для себя, страшно ему. Вот если бы у меня все машины были бы на автомате, я и не задумывалась бы уже об этом, а так как первый, то и сомнения в надежности посещают. А мыслить нужно позитивно, думай-не думай, что должно случится-то случится. Что касается вторичного рынка, то я считаю, что скоро ВСЕ машины будут напичканы электроникой, и это будет данность, соответственно никаких проблем с продажей на вторичке не будет.:al:

зы DSG, действительно дарит драйв и динамику:rolleyes: ( главное чтоб не сломалась!:bm:)

komandor
30.07.2011, 02:27
не ну спортейжев больше чем йети продаётся и езит по дорогам
ибо она чемоданистее и впринципе современно выглядит(есть любители таких форм)но с годами дизайн её будет ужасно смотреться
вспомните предыдущий спортйж-он ведь тож сначала показался неплохим а счас просто ужас когда видим
а тот же туарег или фрилендер первые до сих пор зачётно выглядят

ну и ещё спортейдж уже третьего покаления и имя себе создал вот и хавают
йети он конкурент но только для тех у кого лишние парусотен тыщ и кому лень изучить мат часть и понять что к чему в этих автомобилях

добавлено через 1 минуту
а чего страшного что дсг сломается?
обычная коробка механическая-современная
сделают без проблем и дальше поедет!!
не дороже чем автомат на спротейже починить ыыы

Albert
01.08.2011, 18:06
У тестя спортяга прошлого поколения где то 1.5 года. Внутри серебряной краске на панели и подлокотниках потихоньку приходит "кирдык", снаружи черная на замках пятой двери слезла за пол года. Причем второй момент у многих.

White
02.08.2011, 13:58
зы DSG, действительно дарит драйв и динамику:rolleyes: ( главное чтоб не сломалась!:bm:)
Я уже писал, что смешно сравнивать крутость разгона у машин этого класса, но, не ради крутости, а токмо объективности ради... цифры разгона до сотни на моноприводе (взяты у производителей):
Йети -- 11,8 на ручке, 12,0 с ДСГ;
СпортЭдж -- 10,6 с автоматом. Да, движок там помощнее, но других-то бензиновых с АКПП вроде как и нет.
На КИА я, правда, тоже не ездил, зато много ездил на Фокусе 2,0 (145 л.с.) с обычным, "старым" 4-х ступенчатым автоматом, универсал. Там до сотни 10,7.
Почему же многие пишут о "замечательности" ДСГ. По-моему, происходит это из-за того, что ДСГ при ускорении сперва тупит, а только потом начинает резко ускоряться. Отсюда (на контрасте) и ощущение стремительного разгона. Цифры, увы, это не подтверждают.
На том же Фокусе ускорение происходит равномерно, более предсказуемо. И без всяких толчков.
И, возвращаясь к нашим баранам, что в итоге: СпорЭйдж крупнее, быстрее, багажник больше, выглядит современнее, двигатель не турбо, а значит надежнее, менее привередлив к топливу и лучше греет салон. В одинаковых комплектациях стоимость примерно одинакова. Гарантия -- 5 лет (понятно, что не на все, но на многое, да и кто будет особо разбираться при покупке). Просветы практически одинаковы. Заметьте, про надежность ДСГ -- ни слова:smile:
Странно, что кто-то еще покупает Шкоду:biggrin:

Gaf
02.08.2011, 14:13
крупнее
кому в городе это важно, наверное парковаться от этого удобнее станет?
быстрее
очень спорно - при прочих равных у турбо движка динамика будет лучше по любому, как минимум на более низких оборотах (плюс подхват в более широком диапазоне оборотов), плюс расход какой на Спораже будет при стремлении к максимальной динамике?
багажник больше
со всеми моими требованиями к перевозки грузов Ети справляется на 5, зачем мне багажник больше - воздух возить?
выглядит современнее
субъективщина, на чей-то взгляд (мой например) - уродливо
двигатель не турбо, а значит надежнее
пока не доказано, а прогресса бояться - на телеге ездить
менее привередлив к топливу
есть такое - плата за современность мотора (и проблема нашей конкретной страны)
Странно, что кто-то еще покупает Шкоду
Странно, что кто-то еще покупает Киа:biggrin:
Свою голову другому не пришьешь, а я Киа Шкоде не предпочел бы никогда, хотябы из любви к собачкам

komandor
02.08.2011, 14:29
приплюсуюсь к ответу
ибо схоже по пунктам с моими мыслями
да и помимо всего ответ-стопроцентно верный(обьективный)

Андрей Рублев
02.08.2011, 14:30
СпорЭйдж крупнее, быстрее, багажник больше, выглядит современнее, двигатель не турбо, а значит надежнее, менее привередлив к топливу и лучше греет салон. В одинаковых комплектациях стоимость примерно одинакова. Гарантия -- 5 лет (понятно, что не на все, но на многое, да и кто будет особо разбираться при покупке). Просветы практически одинаковы. Заметьте, про надежность ДСГ -- ни слова
Странно, что кто-то еще покупает Шкоду
ничего странного , кто-то своим умом живёт и не ориентируется на тех кто "слаще морковки ничего не пробовал» .

Ettii
02.08.2011, 15:06
И, возвращаясь к нашим баранам, что в итоге: СпорЭйдж крупнее, быстрее, багажник больше, выглядит современнее, двигатель не турбо, а значит надежнее, менее привередлив к топливу и лучше греет салон. В одинаковых комплектациях стоимость примерно одинакова. Гарантия -- 5 лет (понятно, что не на все, но на многое, да и кто будет особо разбираться при покупке). Просветы практически одинаковы. Заметьте, про надежность ДСГ -- ни слова
Странно, что кто-то еще покупает Шкоду
Вот я сам не давно сел за руль Шкоды, но перед этим потестировал много машин, в том числе и Спортридж. Могу сказать такое: Он медленнее, салон так себе, стекла убогие, посадка не удобная, обзор плохой. Ну да, багажник больше. На счет выглядит современиее - я бы выразился по другому - выглядит как кореец чистой воды, не европеец. К топливу все машины относятся одинаково, просто некоторые съедают Г и живут 3 года, а некоторые год, в этом разница.

Васаби
02.08.2011, 15:20
Почему же многие пишут о "замечательности" ДСГ.
Ну потому что они ее владеют и умеют уже на ней ездить так чтобы задержки были минимальны. Не тупит она у меня! Кстати, ездила на Пежо 3008, там автомат, 1.6 турбо, так вот там задержка, вначале, реальная, имхо. Не знаю с чем это связано, с турбиной или с коробкой, но впечатление было именно такое.
Я уже писал, что смешно сравнивать крутость разгона у машин этого класса, но, не ради крутости, а токмо объективности ради... цифры разгона до сотни на моноприводе (взяты у производителей):
Вот именно я, про крутость не писала, точно. Я писала про драйв-это правда. Придя смотреть Йети , я собиралась приобрести механику, но тест-драйв, решил все в пользу DSG. Меня не интересуют сухие цифры заявленные производителем, меня интересует только то что в жизни, на практике. И потом, Йети у очень сильно подавляющего процента, далеко не первая машина. И какое-никакое сравнение, люди в состоянии произвести. Вы и вправду думаете, что владельцы Йети обманывают всех и себя, в том числе ? Забегая вперед, отвечу сама на свой же вопрос: нет не обманывают, в том то и дело, что это правда.
Гарантия -- 5 лет (понятно, что не на все, но на многое, да и кто будет особо разбираться при покупке).
Про 5 лет гарантии-это Вы насмешили. Про то, что не будут разбираться, здесь Вы правы. Та часть аудитории, которая покупает корею, разбираться точно ни в чем не будет , да и не сможет.

добавлено через 1 минуту
я Киа Шкоде не предпочел бы никогда, хотябы из любви к собачкам
__________________
плюс миллион.

mps-
02.08.2011, 15:36
zdrastvujte
izvinite sto pisu ne russkimi bukvami!
nesderzalsia prosto citaja, kak vi tut sravnivajete masini kia i yeti
ja vzial dlia sravnenija poxozije na maximum komplektacii
sportage Sportage TX 4WD 2.0 (163 a.g./120 kW) benzin - 27 000 eur
Skoda yeti Experience 1.8 TSI/118 kW 4x4 - 22 000 eur.
izvenite pazaluisto brat korejca za takije dengi....
escio dlia sravnenije dizelia
Sportage TX 4WD 2.0 (184 a.g./135 kW) - 30 500 eur.
Yeti 2.0 TDI CR DPF/125 kW - 25 800 eur.
u nas 7let garantii na kia dajiut, no vi pocitajte uslovija etoj garantii... :)))) ja lutse promolciu

Gaf
02.08.2011, 15:42
mps-, осилил Ваш пост:smile:
izvenite pazaluisto brat korejca za takije dengi....
u nas 7let garantii na kia dajiut, no vi pocitajte uslovija etoj garantii... :)))) ja lutse promolciu
Думаю большинство здесь с Вами солидарно. А прокатившись на Спортаже и на Ети, выбрать первый, мягко говоря, сложно

mps-
02.08.2011, 16:02
nu nu Йети -- 11,8 на ручке, 12,0 с ДСГ;
СпортЭдж -- 10,6 с автоматом
nzn gde ti smotrel
kia - 120 kw 2.0litra avtomat 100km/h--- 10,6sec
yeti - 118kw 1.8litra rucka 100km/h---8.4sec
nzn cto ti tam sravnival(ti naverna sravnival 1.2tsi tak tam 77kw, sravnil blin 120kw i 77kw i to otlicije tok v 1,4 sec, tak gde tvoj sportage bistreje?)

добавлено через 3 минуты
eto white bilo odresovanno

добавлено через 14 минут
ja sam prismatrivalsia k kia sportage mne on nravitsia. nu ja projexalsia/sel. i zelanije upalo plius cena kusajetsia! poetomu vzial yeti o ciom nezaleju!
u kazdoj masini est minusi! i kazdij celovek viberajet dlia sebia! komuto nenuzen bolsoj bagaznik,komuto nuzen i t.d. nasciot bagaznika tut ktota pisal ocen malenkij a v kia ocen bolsoj axa ocen! :) v kia 564litra
v yeti 510 litra :)
NIXACIU NICIO TUT DOKAZIVAT, obe masini dostojnije! i posvojemu xorosi..nu kia mnogo v ciom proigrivajet et javno! pokatajtes podolse na tom i tom! (p.s. esleb kia stoilbi na 10 stuk eur desevle, togda i bilbi drugoj razgovor)
izvenite za osibki :)

Dr.Livsy
02.08.2011, 16:14
:eek: А я протестировал на ходу всех конкурентов и Спортаж в том числе. ...А вот за руль YETI сел в салоне - когда свою забирал. Вот такой вот парадокс. И кстати YETI FOREVER. ничуть не жалею

Андрей Рублев
02.08.2011, 16:24
Просмотров Раздел Шкода йети и КИА sportage 2011 ( 1 2 3 ... Последняя страница) 67,068

тема популярная

macmih
02.08.2011, 18:00
по поводу разгона 1,2 я, как владелец, совершенно не понимаю почему в паспорте написано 12 секунд! Skoda явно занизила этот показатель. Я говорю об автомате, на котором не мудрствуя лукаво нажал газ до конца и все - машина поперла не зависимо от водителя.
В подтверждение видео на котором разгон за 8,3 секунды:smile:
видео (http://www.youtube.com/watch?v=VH38RdmTlyI)

sn11per
02.08.2011, 18:02
macmih, по видео 10 сек разгоняется

macmih
02.08.2011, 18:03
я даже готов согласиться, хотя сам по секундомеру 9 намерил, честно говоря на механике так быстро не разгонишь

sn11per
02.08.2011, 18:06
macmih, откуда 8.3 то насчитали?!

SweN
02.08.2011, 19:58
Модератор: уважаемые форумчане, большая просьба - не обращайте внимания на провокаторов :az: Это был банальный вброс сами-знаете-чего в вентилятор...

macmih
03.08.2011, 10:08
sn11per, в верхнем левом углу видео (http://www.youtube.com/watch?v=VH38RdmTlyI) работает секундомер, оттуда

Macolla
03.08.2011, 10:21
цифры разгона до сотни на моноприводе (взяты у производителей):
Йети -- 11,8 на ручке, 12,0 с ДСГ;
СпортЭдж -- 10,6 с автоматом.
Там про расход что пишут? У товарища, сравнительно небольшой Хюндай Элантра предпоследнего поколения. Как купил, так уже 6 лет паспортный расход ищет. И ОД обтряс и форумы. Никто не может приблизиться к паспортным. Мечта не достижима оказалась. Дилер отвечает - все исправно. Есть прецеденты подобного и у других марок, но это не системно. Корейцы повально мутят с расходом, все поголовно заявляют аж до 2-3 литров меньше! У японцев и европейцев - все гораздо честнее.

Гарантия -- 5 лет (понятно, что не на все, но на многое, да и кто будет особо разбираться при покупке).
Скорее это гарантия на малое. С первого года, большинство работ за плату.

Yeti-EZH
16.08.2011, 08:36
извечный спор:наверное Спортейдж-СИЛА КРАСОТЫ,а Йети-КРАСОТА СИЛЫ:)
наверное так...:)при всем уважении к КИА,это все-таки не ВАГ,а Хёндай.

Андрей Рублев
16.08.2011, 10:56
наверное Спортейдж-СИЛА КРАСОТЫ,
ну это кому как ))) красота у него какая -то попсовая , Спереди чем то хищника (того который инопланетянин из фильмов) напоминает )))

заинтригованный
16.08.2011, 16:41
Не понимаю я подобной азиатской "красоты".Да,видимо,и не я один-здесь на дорогах это"чудо" без окон (ладно хоть двери есть)встречается крайне редко

komandor
16.08.2011, 16:44
у нас оно чаще йети раза в 4-5 точно встречается
иной раз вроде ничего на вида иной прям брррр

ASV
16.08.2011, 16:55
Матался в выходные в Москву, так там штук 30 Спортриджей новых встретил, а Етек 4 шт.:ah: Корейско-Японские стереотипы красоты сильно засели в умах наших соотечественников.:biggrin:

DonKarpito
16.08.2011, 18:32
И самое главное это сервис КИА в Москве: При замене центрального тормозного цилиндра на Сиде убили мне генератор и аккумулятор. После ТО перелили тормазухи и заклинило передние суппорта:bk: А на самом деле Спортаж это машина для стильных пенсионеров....

Влад
17.08.2011, 15:27
Тоже такое впечатление возникло после встречи на дороге. Мертвый он какой то... Правда не удалось засечь объем двигателя, но судя по всему 2.0.

savelnik43
17.08.2011, 16:11
Россия мыслит стереотипами...Кашкай-Спортритж-SX 4.Их в разы больше продается! У каждого свой выбор... Да еще Тазы забыл приписать.А их-то сколько берут...

White
17.08.2011, 19:30
Россия мыслит стереотипами
В 2010 году Skoda реализовала в России только 3738 автомобилей Yeti. К примеру, замыкающая десятку самых продаваемых компактных кроссоверов Honda CR-V за тот же период нашла 6095 покупателей, а отличник Nissan Qashqai — аж 21 489. (источник: http://www.drive.ru/skoda/drive-test/2011/08/15/4278711/adaptatsiya.html)
СпорЭйджей было продано больше 7500, точнее не помню.
Причем, перечисленные машины не дешевле, чем Йети, а значит дело не в деньгах. В чем же тогда?:bk:

Tolik2009
17.08.2011, 19:44
Мне владелец старого Спортажа сказал, что у него бак очень маленький, что-то вроде 40 л, неужели правда?

komandor
17.08.2011, 19:47
В 2010 году Skoda реализовала в России только 3738 автомобилей Yeti. К примеру, замыкающая десятку самых продаваемых компактных кроссоверов Honda CR-V за тот же период нашла 6095 покупателей, а отличник Nissan Qashqai — аж 21 489. (источник: http://www.drive.ru/skoda/drive-test/2011/08/15/4278711/adaptatsiya.html)
СпорЭйджей было продано больше 7500, точнее не помню.
Причем, перечисленные машины не дешевле, чем Йети, а значит дело не в деньгах. В чем же тогда?:bk:

в рекламе, в том что по ушам ездят о 3-5тилетней гарантии и заблуждении о том что обслуживание дешевле

Андрей Рублев
17.08.2011, 20:13
в рекламе, в том что по ушам ездят о 3-5тилетней гарантии и заблуждении о том что обслуживание дешевле
+ конформизм , + доступность ( ждать не надо долго как йети)
вообщем целый комплекс причин

заинтригованный
17.08.2011, 20:27
Знаете,ребята.Когда въезжаешь в Россию со стороны Ивангорода и видишь(особенно ближе к Питеру)эти нелепые замки-дома с башнями,колокольнями,окнами-бойницами,т.е.полным набором того,что кроме недоумения и досады не вызывает,ты понимаешь,откуда столько киа и прочих кашкаев на российских дорогах.Абсолютное отсутствие вкуса и здравого смысла у очень многих наших сограждан.Самой востребованной была бы тачка,которая в движении могла бы без перерывов взрывать петарды и испускать разноцветные дымы.

White
17.08.2011, 21:08
в рекламе, в том что по ушам ездят о 3-5тилетней гарантии и заблуждении о том что обслуживание дешевле
А что, ВАГ-групп не рекламирует свои машины? Или, по вашему, у людей хватает ума заработать на не самые дешевые машинки, но не хватает, чтобы выбрать из 10 вариантов лучший для себя?
Похоже, что многим здесь легче придумывать самые нелепые и абсурдные причины непопулярности Йети, лишь бы не согласиться с самой очевидной -- по совокупности потребительских качеств Йети далеко не лучшая.

andrei
17.08.2011, 21:53
А что, ВАГ-групп не рекламирует свои машины? Или, по вашему, у людей хватает ума заработать на не самые дешевые машинки, но не хватает, чтобы выбрать из 10 вариантов лучший для себя?
Похоже, что многим здесь легче придумывать самые нелепые и абсурдные причины непопулярности Йети, лишь бы не согласиться с самой очевидной -- по совокупности потребительских качеств Йети далеко не лучшая.

У йети с потр.качествами и ценой все нормалек! Почему все кричат что он не стоит своих денег!?

Непопулярность ети заключается с моей точки зрения в его дизайне, предрасудков выбирающих насчет мотора 1,2 , ну и сроков ожидания:be:

save
17.08.2011, 22:16
Знают взрослые и дети, лучшее авто на свете это Йети :)

Мощная, управляемая, просторная, комфортная и совсем не скушная

заинтригованный
17.08.2011, 22:32
White, Уважаемый,отвечу за себя.Я имел возможность взять за наличные,не влезая в банковскую кабалу,практически любую машину,обсуждаемую здесь как конкурент йети.Интернет начал"тестить" год назад,конкретные машины-зимой и весной.Машины эти-киа,кашкай,хонда CRV,RAV,сузуки,тигуан и йети.Однозначно,без колебаний и сомнений,остановился на двух последних.Это практически одинаковые машины,но тигуан был бы на 2-4тыс.евро дороже.А тогда зачем платить больше?К тому же при заказе машины попал на кампанию(очень не хилая комплектация фэмэли,фактически обошлась бы на 2250евро дороже).Но ждать всё равно пришлось 3 месяца(это к вопросу о непопулярности йети).И для меня(и не только)"по совокупности потребительских качеств" машина на все 100,тем более что выбор обдуманный.Зря Вы так об уважаемых йетиводах...

Васаби
17.08.2011, 23:45
Когда въезжаешь в Россию со стороны Ивангорода и видишь(особенно ближе к Питеру)эти нелепые замки-дома с башнями,колокольнями,окнами-бойницами,т.е.полным набором того,что кроме недоумения и досады не вызывает,ты понимаешь,откуда столько киа и прочих кашкаев на российских дорогах.Абсолютное отсутствие вкуса и здравого смысла у очень многих наших сограждан.Самой востребованной была бы тачка,которая в движении могла бы без перерывов взрывать петарды и испускать разноцветные дымы.
+1:az:лучше не скажешь.

добавлено через 28 минут
Непопулярность ети заключается
в неких просчетах в комплектациях, как то : 1 отсутствие РТС в базе у 1.2 невозможность его официальной установки) ;
2 долгое время невозможность приобрести 1.8 dsg;
3 невозможность заказать дизель;
4 не верная политика Шкоды по отношению к своим клиентам ( отсутствие реакции на критику со стороны владельцев и неясные сроки по поставке автомобилей)
5 два года гарантии-абсолютно не верный маркетинговый ход ( все знают что 5 лет на КИА-это абсолютное вранье, тем не менее звучит обнадеживающе)
6 Малые квоты и большие сроки ожидания машин "под себя"


Не смотря на все вышеперечисленное, что имеет место быть, Йети-редкий по сбалансированности цена-качество автомобиль , который постепенно прочно укрепится на рынке.

добавлено через 2 минуты
Или, по вашему, у людей хватает ума заработать на не самые дешевые машинки, но не хватает, чтобы выбрать из 10 вариантов лучший для себя?
если люди массово покупают корею (флаг им в руки), может и не хватает им чего то...

Stanislavus
18.08.2011, 00:08
Когда рассказываю друзьям, что заказал Йети, многие недоумевают: "зачем?"
Их основные аргументы "против":
1) уродливый дизайн
2) сама марка "Шкода". Многие считают, что лучшая машина - японская, потом корейцы с немцами, а чехи - это где-то на уровне ТАЗов.
Когда выясняют подробности, то появляются ещё контр-аргументы:
3) долгое время ожидания
4) движок 1.2.

Так как тема про Спортэйдж, то отмечу его главное преимущество по сравнению со Шкодой - это экстерьер. Его внешний вид фантастический и как человеку, всё-таки выбравшему Йети, мне горько это признавать. Я бы даже сказал, что имхо на данный момент Спорт - один из самых красивых автомобилей вообще (ой, чувствую, тухлые яйца уже виртуально полетели) :tongue:

Но как всегда есть но )) Йетик - это настоящее немецкое авто с идеальной для меня ВАГовской эргономикой и этот факт перевешивает все огрехи внешнего вида.

Вот бы внешний вид от Спорта, а внутренности от VW... И цену от Шкоды... :ah:

Васаби
18.08.2011, 00:33
Их основные аргументы "против":

2) сама марка "Шкода". Многие считают, что лучшая машина - японская, потом корейцы с немцами, а чехи - это где-то на уровне ТАЗов.
Когда выясняют подробности, то появляются ещё контр-аргументы:

4) движок 1.2.
Оба эти аргумента ( в особенности про марку)-устаревшие стереотипы, которые озвучивают люди, что называется "не в теме".
Спорт - один из самых красивых автомобилей вообще
Тухлыми яйцами кидаться не буду, конечно :smile:, но согласится с данным утверждением не смогу, уж точно. Мне кажется что владельцам данного аппарата, достаточно быстро приедается этот "красивый" внешний вид. Про Йети же большинство владельцев пишут, что "влюблялись" постепенно.У меня, во всяком случае было именно так, он цепляет и не отпускает. А корейскре "мыло"-это так, как игрушка; поигрался годик-надоела- продал. Никого не хотела обидеть, имхо.

Stanislavus
18.08.2011, 00:40
Оба эти аргумента ( в особенности про марку)-устаревшие стереотипы, которые озвучивают люди, что называется "не в теме".
Полностью согласен, но таких людей пока большинство :frown:
О чём говорят высокие продажи Кашкае-Спортажей.

Gaf
18.08.2011, 06:33
2) сама марка "Шкода". Многие считают, что лучшая машина - японская, потом корейцы с немцами, а чехи - это где-то на уровне ТАЗов.
( в особенности про марку)-устаревшие стереотипы, которые озвучивают люди, что называется "не в теме".
Не просто устаревшие стереотипы, а бред пустобрехов! Уж корейцам в надежности (по крайней мере по долгосрочной статистике, которая могла превратиться в стереотип) со шкодой не тягаться! У моего отца до сих пор есть фелиция с объемом двигателя 1.3 98г.в., которая до сих пор бегает безо всяких ремонтов!

Александр888
18.08.2011, 10:21
У меня была Фабия 2003года, 1,2 мотор, 3 цилиндра.
На 105 тыще дымила как паровоз, вскрытие показало огромную выработку в камерах сгорания.
А до Ети был Спортяга в предыдущем кузове, 85 тыр. без проблем, так и продал.
У отца тоже Спортяга с 2006года, дизель, 97 тыр, ни одной проблемы нет, тьфу, тьфу.

Кстати четыре месяца на Етьке откатал, а вчера сел на батин Спортаж, проехал до гаража и чё-то больше не хочу на нём кататься :smile:, Ети на порядок получше будет. :smile:

Slava Z
18.08.2011, 14:19
Я бы даже сказал, что имхо на данный момент Спорт - один из самых красивых автомобилей вообще (ой, чувствую, тухлые яйца уже виртуально полетели)
Не, ну конечно о вкусах не спорят, но на мой взгляд в лице Ети просматривается интеллект, а в Спортаже лицо несколько дибиловатое. ИМХО

Stanislavus
18.08.2011, 14:27
У моего отца до сих пор есть фелиция с объемом двигателя 1.3 98г.в
У друзей была точно такая же, избавились - и счастливы. В ремонте раз в месяц. Теперь они Шкоду за машину не считают.

вчера сел на батин Спортаж, проехал до гаража и чё-то больше не хочу на нём кататься
Ну так это в старом кузове? Новый Спорт - абсолютно другая машина.

Но вообще, разговоры о дизайне - это чисто вкусовщина, на всех не угодишь!

в лице Ети просматривается интеллект, а в Спортаже лицо несколько дибиловатое
О, у машины есть лицо! Не, я так автомобили не очеловечиваю ))

Meerkat
18.08.2011, 14:45
А мне кажется с подходом к дизайну в КИА все более-менее оК. Не только у Спортиджа, но у всей продуктовой линейки КИА.
Иногда в глаза бросаются цитаты из изделий других концернов, но это не так важно.
Некоторые модели, например, Соул, по-моему, вообще очень даже оригинальны и этим интересны.

SweN
18.08.2011, 15:09
эти нелепые замки-дома с башнями,колокольнями,окнами-бойницами
Поправка - как раз эти люди не ездят на КИА, они как раз выбирают европейские авто все больше - Audi, Mercedes, BMW...
А в принципе - да, не поспоришь.

Macolla
18.08.2011, 17:26
А мне кажется с подходом к дизайну в КИА все более-менее оК. Не только у Спортиджа, но у всей продуктовой линейки КИА.
Если не ошибаюсь, начиная с выхода Сида у них новый шеф-дизайнер. Из ателье Ауди пришел. И именно с этой модели пошел новый имидж экстерьера марки. Так шта - просто наняли продвинутого европейца и наладили внешний вид. Согласен, что машины у них пошли симпатичные снаружи. Но себе корейца не возьму, пока средства позволят немца или японца. Чех - как вариант "младшего брата".

Gaf
18.08.2011, 21:04
Stanislavus, вот и собрали статистику: ваш пример против моего - вывод: шкода надежна на 50%:bm:
Мне повезло: у меня все знакомые владеющие шкодой (3 личных знакомых на октавиях прошлого поколения и 1 на последней окте) проблем с ними не знают... А вот знакомый работающий в сервисе КИА (до кризиса занимались крайслером - он мне додж по знакомству чинил) себе КИА не купит никогда (много страстей рассказывал).
И вообще Шкода - марка с историей, и лично мне приятней водить Шкоду, чем "человека из кореи". Но это конечно не аргумент против КИА, а мои личные тараканы в отношениях к автомобилям:bk:

Андрей Рублев
18.08.2011, 21:15
В салоне у киа пластик крашенный :frown:
АБС древняя , Подвеска- одно название , связка движки/КПП - отстой , трансмиссия - древняя , сервис - отстой , надёжность - отстой ... управляемость никакая , динамика никакая , тормоза не для безлимитных банов ... За что платить деньги? Не понимаю . За оригинальный дизайн если только .

Slava Z
18.08.2011, 21:41
О, у машины есть лицо! Не, я так автомобили не очеловечиваю ))
Конечно есть, да ещё есть и задница. У Спортажа она еще ужаснее чем лицо. Старый Спортаж поприличнее смотрелся. Опять же ИМХО.

save
18.08.2011, 22:41
редко в тесте идут дальше ощупывания торпеды и заезда в горку, тут не побоялись


KIA SPORTAGE vs VW TIGUAN (http://www.youtube.com/watch?v=6kiouLcakGo&feature=related)

Александр888
18.08.2011, 23:00
редко в тесте идут дальше ощупывания торпеды и заезда в горку, тут не побоялись


KIA SPORTAGE vs VW TIGUAN (http://www.youtube.com/watch?v=6kiouLcakGo&feature=related)

Понравился тест. Конечно видно что заказуха от Киа, но всё выглядело очень логично.

Андрей Рублев
18.08.2011, 23:09
save,
необъективно , тигуан городской комплектации вообще
Сидит автор на задних сиденьях в киа упираясь головой в потолок и говорит что комфортно )))

Александр888
18.08.2011, 23:24
Сидит автор на задних сиденьях в киа упираясь головой в потолок и говорит что комфортно )))

Ну так там стеклянная крыша есть, что бы убрать этот дискомфорт.
А водитель сидит в полне комфортно и тоже стеклянный люк есть, а Спортаж всё равно в этих комплектциях на 50 тыр дешевле.

Александр888
18.08.2011, 23:38
) В общем основной потребитель дешёвого ширпотреба оттуда родом)!

Этот дешёвый ширпотреб обставил Фольца на лосином тесте.

Роман
19.08.2011, 01:55
[QUOTE=Frolsn;75235]Slava Z
Роман, тест из барнаула, а на казачков ты зря наезжаешь. Что значит явный казак тестил? Улю, крепостной крестьянин.
Может перебрал, но задело, блин и на бурят наезжать не стоит.[/QUOT

Да не наезд и был, вроде как... Сам славянин! И выпил я кружечку светлого, чешского!!! А бесит меня убогость, как столичная, так и периферийная! Дебиловат народ стал! А посему, как вижу посты идиотские, так и распирает меня во все стороны!!!!!:az:

Frolsn
19.08.2011, 01:58
идиотски посты, ясный пень - фтопку

komandor
19.08.2011, 11:16
что нам тесты левые
у нас тут полно реальных отзывов от тех кто и на том и на нашем ездил и глаза свои есть и ум даже
потому и не купили мы спортэйдж
рука не поднялась
хотя у многих из нас тянулась

Slava Z
19.08.2011, 16:51
Понравился тест. Конечно видно что заказуха от Киа, но всё выглядело очень логично.
Мне тоже понравился, вполне адекватный тест. Практически одинаковые автомобили по проходимости. Но внешность разная, что для многих играет большую роль. У Фольца поскромнее, у КиА понаряднее. Но это уж кому что нравиться. Также по цене на б/у авто и престижность было упомянуто вполне правильно. Вобщем то если внимательно посмотреть, то тест больше в пользу Фольца, у КиА кроме каких то волшебных опций никаких преимуществ не отмечено. Ни место сзади, ни объём багажника, ни неровно складываемые сиденья, ни регулировки водительского места, ни его эргонимика и качество материалов салона, ни проходимость. И Спортаж по большому счету здесь проиграл. Подтекст этого обзора явно просмативается, типа "смотрите как хорош Спортаж, но лучше купите Тигуана с внедорожным бампером", либо Спортаж подешевле с тем же набором опций.

Александр888
19.08.2011, 18:10
если внимательно посмотреть, то тест больше в пользу Фольца, у КиА кроме каких то волшебных опций никаких преимуществ не отмечено.

Вы простите какой тест смотрели?:smile:
Киа лучше прошёл лосиный тест, т.е. побил Фольц на его лучшем поле. Фольц всегда славился лучшей управляемостью, а Спортяга его побил.

По проходимости, Киа по таким огромным буграм скакал, к которым Фольц смог только подъехать, показать свой низкий свес и отъехать назад. Т.е. Фольц даже не может заехать туда, где Спортяга пролетает.

Тормоза у Фольца вообще на много хуже, а это важнее чем динамика.

Копмлектация у Спортяги на два порядка лучше, а цена ниже.

Что же осталось Фольцу в этом тесте?
ответ - высота потолка для задних пассажиров на 5 см выше чем в Киа и динамика получше. Вот и всё. Ну и главное это понты конечно.

save
19.08.2011, 18:53
Александр888, в тесте сравнивали то как надо и то, что получилось у корейцев. ;) Этим тест и завлекает поначалу.

Ну а далее в тесте показали основные недостатки корейца (слабый двигатель и неуверенная управляемость), а так как 70% людей все равно выберут машину по внешнему виду, то корейцу с его брутальностью покупатель обеспечен.

Про слабые тормоза трудно делать выводы по трем заездам, два из которых ни о чем. Да и колпаки сбивал кореец и заносило его больше.

А так как йети это тот же фольц, но с очеловеченным дизайном, то появилось еще одно подтверждение в пользу йети :)

Александр888
19.08.2011, 19:08
в тесте показали основные недостатки корейца (слабый двигатель и неуверенная управляемость)

C двигателем я уже согласился. А с управляемостью, не соглашусь. В лосином тесте Спортяга отработал отлично, а Тигу мотало из стороны в сторону. Я не утверждаю, что так оно и есть на самом деле, а говорю о представленном видеоролике, заказал который похоже Киа.

Так вот судя по ролику Тиг в общем проиграл.
- тормозной путь больше
- управляемость хуже
- на бездорожье даже заехать не смог
- комплектация на порядок беднее
- цена выше.

DimaVrn
19.08.2011, 19:34
не пойму зачем здесь так активно осуждаются спортедж и тигуан. форум все таки про Йети. Те две машины чеху явно не родня:ah:

komandor
19.08.2011, 19:36
у тигуана тормза хуже чем у спортэжа??? ыы не верю

вы сядьте сами и сравните

save
19.08.2011, 19:45
Йети имеет много узлов сходных с Тигуаном, да, что лукавить почти всё :)

И тест подтверждает, что корейцы лишь приближаются к тигуану, но достигнуть его в спортаге 3 не получилось.

Андрей Рублев
19.08.2011, 20:16
Самое лучшее - самому потестить хорошенько.

disz
19.08.2011, 20:19
Ведущий с самого начала был "заряжен" под Спортягу. А управлять машиной на всяких "лосиных", "ежиных" и прочих тестах то же можно по-разному...
Из всех перечисленных "приемуществ" неоспорим только повышенный передний свес Спортяги, все остальное субъективно, включая богатства комплектации.

DimaVrn
19.08.2011, 20:27
Из всех перечисленных "приемуществ" неоспорим только повышенный передний свес Спортяги, все остальное субъективно, включая богатства комплектации.
Как мне показалось, комплектация у корейца на самом деле сильно богатая в отличии от немца
а почему слово "преимушеств" в кавычках, вы не считаете удачно сделанный свес и напичканность электроникой преимушествами?

Stanislavus
19.08.2011, 20:28
То, что тест проплачен дилером КИА - это понятно, там реклама в конце. Но, по-моему, тест объективен.
Задача этого сюжета была не "посмотрите, КИА круче VW", а "посмотрите, КИА не хуже VW, хоть и менее именитая, поэтому она и стОит почти также". И эту мысль они донесли правильно, никого не обманывая.

disz
19.08.2011, 21:05
То, что тест проплачен дилером КИА - это понятно, там реклама в конце. Но, по-моему, тест объективен.


"Проплачен" и "Объективен" - это два взаимоисключающих понятия.

Александр888
19.08.2011, 22:12
все остальное субъективно, включая богатства комплектации.

Два панорамных люка, супер мультимедиосистема, обогрев задних и сидушек и т.д. и т.п. - всё это Вы называете субъективным? :smile:

По мне так субъктивно в этом тесте всего две вещи - управляемость и тормозной путь.


Лично я, когда тестил Спортягу, не понравилось сильно завышенная линия боковых стёкол, реально справа нифига не видно. В сравнении с Етькой, расход топлива у Етьки на автомате на порядок меньше. Ну и цена на автомате на порядок ниже.

DimaVrn
19.08.2011, 22:28
По мне так субъктивно в этом тесте всего две вещи - управляемость и тормозной путь.
Если именно этот тест оценивать то действительно не поймешь как они определяли тормозной путь, хотя вобщем то показатель объективный - мерится линейкой.

disz
19.08.2011, 23:02
Два панорамных люка, супер мультимедиосистема, обогрев задних и сидушек и т.д. и т.п. - всё это Вы называете субъективным?

Ну вот мне лично, эти два суперпанорамных люка сто лет не приснились. Супер-вупер-медиасистему еще послушать надо. Это то же вещь субъективная - тут многие штатную Болеро на Йети расхваливают, так она мне по звуку совершенно не понравилась (хотя я не говорю, что она плохая, все дело вкуса и уважения к другим), я ее просто не стал заказывать, поставил выбранный и меня по звуку удовлетворяющий Пионер. Вот пример субъективности. На счет подогрева задних седушек..., ну, наверно пОпам сзади седящих они будут приятны, не спорю...
А про ходовые тесты... Ну это вообще так как они показали не делается. Оно и правда, хоть для плизира линеечку бы рядом положили :)

Лично я, когда тестил Спортягу, не понравилось сильно завышенная линия боковых стёкол, реально справа нифига не видно. В сравнении с Етькой, расход топлива у Етьки на автомате на порядок меньше. Ну и цена на автомате на порядок ниже.

Ай, ай, ай!!! наверно про это они просто забыли на тесте рассказать...

Ну и про личную субъективность... А мне бронетранспортерный дизайн Спортиджа вообще не нравится... А так же куча жесткого пластика на передней панели.

Stanislavus
19.08.2011, 23:39
Ай, ай, ай!!! наверно про это они просто забыли на тесте рассказать...
Ну так и сравнивали-то не с Йетькой, с Тигуаном...

disz
19.08.2011, 23:43
Ну так и сравнивали-то не с Йетькой, с Тигуаном...


А мож за "родственника" обидно... :wink:

Леонидыч
20.08.2011, 01:12
В сравнении с Етькой, расход топлива у Етьки на автомате на порядок меньше. Ну и цена на автомате на порядок ниже.
Справка: "ниже на порядок" - это значит в 10 раз меньше.

Kostofil
20.08.2011, 05:10
по мне, хз чего вы спорите.

кто то уже правильно сказал, что в ролике показано, что Киа в самой богатой комплектации не хуже ( но и не лучше) Тигуана.

То что ребята в ролике не полезли в грязь на Тигуане тоже не айс, а вдруг он прополз бы даже с такими бамперами.

А так какой то однобокий ролик вышел.

По мне так Киа конкурент Тигуану, как в прочем и Yeti, но меня не заставишь купить клон да еще и корейца.
В VW я уверен, уверен в его надежности, в Киа даже при его долгой гарантии ну совсем не уверен.

RAN
20.08.2011, 09:45
http://www.drive.ru/kia/drive-test/2010/09/24/3607762/do_soroka.html

Из статьи....
Только перебрать со скоростью крайне трудно! Sportage с бензиновым мотором совсем не едет. Акселератор сильно задемпфирован — в ответ на полное нажатие педали обороты повышаются нехотя. Тронуться с места, не поджигая сцепление, — проблема. Хотя привод вполне информативен. До 3000 об/мин моторчик откровенно вял, и там, где, по идее, нужно ехать на третьей передаче, приходится оставаться на второй, чтобы поддерживать Sportage в тонусе. А уж если забрался в горы, про высшие ступени забудь. Автомобиль тужится на затяжных подъёмах. На четвёртой-пятой он способен разгоняться лишь под горку. Самые неприятные ощущения испытываешь при обгонах: успеешь или не успеешь — поди угадай.

Вот еще понравилось :)
Спорта в Спортидже и раньше было с гулькин нос. Но с нынешним динамичным дизайном за рулём чувствуешь себя обманутым вкладчиком. Бензиновый Sportage всем сердцем против активного драйва.

SweN
20.08.2011, 14:07
Модератор:
Роман, обсуждаем тему - а не автора (поста, тест-драйва и т.п.). Тем более - национальность автора. Прошу сделать выводы, иначе будет красная карточка.
Тему от флуда почистил.

добавлено через 9 минут
По теме - особенно "лосиный тест". Управляется Sportage вроде неплохо (никаких нареканий) - но в городе с его туповатой "динамикой" оценить это сложно, а "лосиных тестов" на тест-драйве устраивать не дают. Однако же если верить АР - то Йети и Тигуан всегда были лидерами как раз по "лосиным тестам" (особенно в номинации "Прохождение обычным водителем"). Кстати, это довольно правильный подход - сравнить, как объезжает "лося" профессиональный испытатель, и обычный неподготовленный водитель.
На одном тест-драйве залезал в мокрую раскатанную глину - там Sportage не впечатлил, по опыту владения Йети уже могу сказать - Йети ползает по грязи увереннее (да, там был бензин 2.0, а у меня дизель, но разница скорее не в моменте, а в том, как машина "плывет", как рулится в этой скользкой грязи - Йети нравится больше). Впрочем, тут я не слишком объективен - ИМХО, если машина так тупит в городском режиме - то в грязи она может быть хоть каким танком, все равно горожанину она ни к чему. А для поездок на рыбалку и проч. - Sportage стал слишком "гламурное кисо", это уже не рабочая лошадка предыдущего поколения.

Но с нынешним динамичным дизайном за рулём чувствуешь себя обманутым вкладчиком. Бензиновый Sportage всем сердцем против активного драйва.
Согласен на 100%. Крайне агрессивный и динамичный облик, по этому показателю корейцы (и/или их итальянские дизайнеры) порвали вообще почти всех (BMW нервно курит в сторонке, производители Bugatti с опаской оглядываются :bm: ). Как говорили в пионерские годы - "можно быть, а можно казаться". В этом плане Йети - полная противоположность, где-то его сравнивали с добродушным слоненком. А вот на дороге этот "слоненок" вполне может удивить окружающих.

шибанов
20.08.2011, 19:35
Случайно натолкнулся на сравнение 10и марок авто,ваг на 15 месте и отмечено,что немцы теряют качество,держатся Порше.Тойота пока рулит,ниссан выплывает за счет Инфинити,вот такие пироги!

Gaf
20.08.2011, 19:40
сравнение 10и марок авто,ваг на 15 месте
в смысле? 15ое место из 10ти?:smile:

шибанов
20.08.2011, 19:56
Нет,брали больше авто просто ваг на15 месте,а указаны 10 лудших.Может стремная статейка потому что нельзя перепечатать.

Stanislavus
20.08.2011, 21:57
сравнение 10и марок авто,ваг на 15 месте
Кто сравнивал? По каким критериям? На основании какого количества экземпляров делались выводы?

стремная статейка потому что нельзя перепечатать
А, ну раз она такая нецензурная, что "нельзя перепечатать", то мои вопросы снимаются... :ah:

Frolsn
21.08.2011, 04:25
а мне кажется, что спортейджу не хватает маааааленькой пушечки с мааааааленькой башенкой на макушке:))))) Вот енто точно было бы веселей:))))) И смело как!!!!

sunrise
24.08.2011, 14:37
В последнем Купи Авто Спортиж разнесли в пух и прах. Большой обзор где в каждом абзаце говорилось какой это плохой автомобиль и сколько в нем недочетов. Единственный плюс - просторный задный диван и более менее большой багажник и всё.
Еще удивляются, как при такой завышенной цене у них такие большие продажи :an:

sir-dionis
24.08.2011, 14:55
Еще удивляются, как при такой завышенной цене у них такие большие продажи :an:

Просто выгодный красивый агрессивный экстерьер. Ведь все себя хотят покупать преуспевающими бруталами на внедорожниках! поэтому уходят Х-трейлы, джуки и т.п.

Еслиб Ети добавили больше экстрима в морде - было-бы больше покупателей, которые не интересуются начинкой, ходовыми качествами итп., а просто которым нравится его внешний вид.

Спортягу не рекомендуют без ЕСП вообще покупать - ибо управляемрость = 0

garry59
24.08.2011, 15:22
В последнем Купи Авто Спортиж разнесли в пух и прах. :
А ссылочки на электронную версию нимае?!)))

Просто выгодный красивый агрессивный экстерьер.
Спортягу не рекомендуют без ЕСП вообще покупать - ибо управляемрость = 0
Интерьер у Спорта не хуже экстерьера, молодец г. Шредер, и управляемость очень даже ничего...а вот коробка автомат полная ерунда.

sunrise
24.08.2011, 16:05
А ссылочки на электронную версию нимае?!)))

на оф сайте
пока только можно посмотреть обложку и содержание
http://www.zr.ru/archive/kauto/2011/15/
все остальное после выхода нового номера

save
24.08.2011, 19:13
http://www.zr.ru/a/348758/

sir-dionis
24.08.2011, 19:50
номер у меня на столе. говорят - ЕПС ставить обязательно.. И вообще слезы вперемешку с позитивом.

Васаби
25.08.2011, 23:46
красиво стоит "на светофоре".
Забыла я что сказать то хотела... прошу прощения за офф-топ... по теме.
Буквально вчера, стою на светофоре , в соседний ряд приехал весь блестящий( в прямом смысле) оранжевый sportage, выходит из него лет 30 парень, красиво так выходит, чтобы видели ВСЕ, как красив он его машина,протер чистые стекла боковые с обеих сторон , зыркнул глазами по сторонам ( вдруг кто то не заметил) ну и обратно сел на место. А дальше мы поехали... а он остался, не знаю что уж у него там случилось ( заглох видимо), его начали объезжать и в этот момент заметили даже те кто не обратил внимание на манипуляции со стеклами. В итоге он все таки поехал, но "ждать" продолжения его светофорных приключений ни я ни Йети не могли, поэтому мы уехали...

White
26.08.2011, 00:28
..."чахлый 1.2" на половине хода педали уезжает так , что я до сих пор сама удивляюсь и все его прямые конкуренты нервно курят в сторонке.
5 минут в и-нете и никакого шаманства, разгон до сотни, голые цифры от производителей:
Nissan Qashqai -- 10,7 сек.,
Nissan Juke -- 11,5,
Nissan X-Trail – 11,9,
KIA Sportage -- 10,6
Citroen C-Crosser -- 12,2
Subaru Forester --11,7
Toyota RAV4 -- 11,0
Volkswagen Golf Plus -- 10,6
Renault Koleos -- 10,3
Mitsubishi ASX -- 13,1
Honda CR-V -- 12,2
Ford Kuga -- 10,6
ну и наконец, ваша ненаглядная Skoda Yeti – 12,0
Приведены данные для машин с автоматом, с наименее мощным, из предлагаемых, двигателем.
Еще раз: это ОФИЦИАЛЬНЫЕ цифры, которые приводят производители и за которые они отвечают. Никаких «кажется», «по ощущениям», «а мы с приятелем замеряли…»
Так что, похоже, что гоняетесь вы сами с собой:biggrin:

garry59
26.08.2011, 00:30
которые приводят производители и за которые они отвечают
Примерно также, как и за заявленный расход топлива)))))))))))

White
26.08.2011, 01:20
Примерно также, как и за заявленный расход топлива)))))))))))
Не прикидывайтесь простачком:smile:
Динамические показатели -- цифирь весьма объективная. Измерения проводятся на полигонах, за рулем профи.
А вот расход топлива зависит от множества причин: трафик, качество топлива, стиль вождения, состояние машины, погода... Даже от того, с какой ноги вы сегодня встали:smile:
Приведенные цифры разгона говорят лишь о том, что все "прямые конкуренты" едут примерно одинаково.
И "гоняться" на таких "болидах" смешно и глупо.

garry59
26.08.2011, 01:25
Динамические показатели -- цифирь весьма объективная.
Не уверен....а что касается "объективности" производителей и их точности, то сравните снаряженную массу заявленную производителем и ту которая у Вас в техпаспорте.

Васаби
26.08.2011, 01:32
Так что, похоже, что гоняетесь вы сами с собой
Прочитайте пост 644

Александр888
26.08.2011, 08:57
ну и наконец, ваша ненаглядная Skoda Yeti – 12,0


Уже говорили, что Чехи напортачили с оф. характеристиками.
Гольф + с мотором 1,2 и DSG и тем же весом, разгоняется за 10,6 сек.
И Етька так же разгоняется.

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=76626&postcount=67

Slava Z
26.08.2011, 09:14
Уже говорили, что Чехи напортачили с оф. характеристиками.
Гольф + с мотором 1,2 и DSG и тем же весом, разгоняется за 10,6 сек.
И Етька так же разгоняется.
Почему они должны одинаково разгонятся? Даже просто теоретически из-за разной аэродинамики должна быть разница. Т.к. сопротивление воздуха начинает действовать с 60 км/ч. Вот если бы замеры были до 60 км/ч, тогда да.

Александр888
26.08.2011, 09:26
Почему они должны одинаково разгонятся? Даже просто теоретически из-за разной аэродинамики должна быть разница. Т.к. сопротивление воздуха начинает действовать с 60 км/ч. Вот если бы замеры были до 60 км/ч, тогда да.

Начинает действовать с 60км/ч, а реально, что бы получить хотя бы пол секунды разницы у Ети и Гольфа на аэродинамике, это уже к 140 ближе.

Но так как аэродинамика у Ети лучше!!! спросите у любого человека на этом форуме :smile:, то значит Етька разгоняется быстрее, чем Гольф +. Чему доказательством является мой ролик. :smile::smile::smile:

Gaf
26.08.2011, 09:30
Но так как аэродинамика у Ети лучше!!!
Подтверждаю! Все хочу себе сполер поставить, а то уже пару раз чуть не взлетел!!!:smile:

Андрей Рублев
26.08.2011, 09:47
Подтверждаю! Все хочу себе сполер поставить, а то уже пару раз чуть не взлетел!!!
ну до 200 км/ч держит хорошо )))) это на сколько же разогнал ?

spleen
26.08.2011, 11:17
5 минут в и-нете и никакого шаманства, разгон до сотни, голые цифры от производителей:
Светофорными гонками не увлекаюсь, секунды не считаю. Только справедливости ради хочу заметить, что при стартах со светофора эти цифры имеют мало значения, больше смысла имеет смотреть на разгон до 60... это раз.
Второе, динамика разгона имеет нелинейный характер и даже если приведенные вами цифры правильны впереди в итоге будет автомобиль выигравший на первых метрах разгона (в чем весьма способствует турбина дающая на колеса максимальный момент гораздо раньше чем атмосферник), а авто с меньшей цифрой разгона до сотни может оказаться в роли догоняющего.
Мне так кажеться. 100% что так оно и будет не утверждаю, но вероятность такого развития событий теоретически вполне возможна.

Александр888
26.08.2011, 11:31
Сейчас посмотрел свой ролик разгона до 100км/ч, у меня там оказывается кондиционер включен даже был. :smile:

Крит
26.08.2011, 11:39
Александр888, Относительно КИА Спортаж 2.0 наш зверек 1.2 разгоняется быстрее. После тест-драйва КИА и прокатил менеджера салона, для подтверждения с его стороны моих ощущений. Он согласился Йети резвее и тише при разгоне.
А кондей выключается при разгоне. хотя лучше кнопкой его и выключить ASR

spleen
26.08.2011, 11:43
Сейчас посмотрел свой ролик разгона до 100км/ч, у меня там оказывается кондиционер включен даже был. :smile:
Это не имеет значения, при резком ускорении муфта кондея размыкается и не отбирает у двигателя мощности.

Slava Z
26.08.2011, 11:43
Сейчас посмотрел свой ролик разгона до 100км/ч, у меня там оказывается кондиционер включен даже был.
Щас на многих продвинутых машинах, при резкм нажатии на педаль газа, компрессор кондиционера временно отключается. Сделано для безопасного обгона.

Александр888
26.08.2011, 12:00
О, не знал, спасибки.

White
26.08.2011, 15:13
Сейчас посмотрел свой ролик разгона до 100км/ч...:smile:
Опять двадцать пять… С одной стороны цифры, с другой «ощущения» и доморощенные блокбастеры «Взлет Йети». А производители с их огромными исследовательскими центрами, просто не разбираются в авто и совершенно не понимают, как определять динамические характеристики машин. Чехи так вообще заговор устроили: специально занижают показатели Йети, чтобы позлить ее преданных поклонников. Уже года два, как продают машину в России, но до сих пор не исправили свою ошибку. Ясно, что неспроста:mad:
Но, против ощущений не попрешь. Придется, пожалуй, согласиться. Йети 1,2 не машина -- ракета. Всех рвет. Признаю.
Да, кстати, и Земля плоская. По ощущениям. И к черту ученых с их наукой и приборами:biggrin:
Итак, с динамикой разобрались. Теперь расскажите вот о чем.
Часто езжу в Финляндию (в Питере с этим просто). Очереди на границе – по нескольку часов. Режим прохождения: минут 15 стоишь, потом очередь сдвигается метров на 100, снова стоишь и т.д. Как поведет себя Шкода с мотором 1,2 при -10,-15 мороза. Судя по отзывам, зимой на ХХ двигатель не прогревается до рабочей t, соответственно не обогревается и салон. ВАГ официально рекомендует прогревать машины на ходу. Что делать? Может предложить Шкоде включить в комплектацию доп. опции: валенки и тулуп:beee:

spleen
26.08.2011, 15:50
Теперь расскажите вот о чем.
Часто езжу в Финляндию (в Питере с этим просто). Очереди на границе – по нескольку часов. Режим прохождения: минут 15 стоишь, потом очередь сдвигается метров на 100, снова стоишь и т.д. Как поведет себя Шкода с мотором 1,2 при -10,-15 мороза. Судя по отзывам, зимой на ХХ двигатель не прогревается до рабочей t, соответственно не обогревается и салон. ВАГ официально рекомендует прогревать машины на ходу. Что делать?
Прежде чем строить предположения, изучить соответсвующие темы на форуме ;)
Для поддержания температуры в салоне работы двигателя на ХХ вполне достаточно.

Васаби
26.08.2011, 15:51
White, скажите честно Вы sportage купили что ли? А то Вас опять что тот в этой теме "за живое" задело.:bm:

ANDRS
26.08.2011, 16:07
Но, против ощущений не попрешь. Придется, пожалуй, согласиться. Йети 1,2 не машина -- ракета. Всех рвет. Признаю.
Да, кстати, и Земля плоская. По ощущениям. И к черту ученых с их наукой и приборами:biggrin:
Итак, с динамикой разобрались.

Уважаемый! Я тут уже говорил, что тестил обе машины Ети 1.2 и КИА 2.0, дак вот отвественно заявляю - КИА "не едет" до 3000 об/мин только двигатель ревет и все, а Ети с 1500 об/мин ускоряется очень прилично. Да... земля у вас действительно имеет формк чемодана...:wink:

spleen
26.08.2011, 16:29
Dr.Livsy, а что... нормальный ход. К супербам зонтики выдавали, почему бы к "снежному человеку" фирменные валенки не организовать... :bm:

А если ближе к теме, то мне в киа отношение к клиенту понравилось (разговор о продажниках, а не о сервисе). Скорее всего просто везение, но и о машине технически грамотно рассказали и тестдрайв быстро организовали, и покататься дали по различным дорогам минут тридцать-сорок. Правда я после этого тестдрайва точно понял, что эту машину не куплю ;) но сомневающихся такой подход явно подтолкнет к покупке.
В шкоде до покупки был у нескольких дилеров. Тестдрайвы даже если записывался на определенное время приходилось ждать, маршруты - почти у всех жестко заданные кратковременные по однотипной дороге. У менеджеров поверхностные знания о том, что они продают, на чуть более сложные вопросы начинают либо отвечать невпопад, либо с честным и ясным взглядом нести откровенную чушь.
Хуже только в фольксвагене, там вообще, сложилось впечатление, что если клиент пришел не в костюме, то пытаются от него побыстрее избавится. Свободного менеджера не найти, ответы односложные, тестдрайвы только по записи... фи...

Александр888
26.08.2011, 17:47
Чехи так вообще заговор устроили: специально занижают показатели Йети,

Почти угадал с Чехами. Они даже реальные размеры Ети не смогли правильно указать на своём сайте, ляпы на 7см АЖ. Я уже писал об этом (ссылку не дам) :smile:

Сегодня залил 98 бензин на Роснефти, и опять снял ролик разгона до 100 км/ч. Выкладывать не стал, получилось опять 10 секунд, ну может 9,8 сек.

Правда бак был полный, вешу я 85 кг, детское кресло 10 кг, барахло в багажнике ещё 10 кг.

Короче полюбасу Етька в 10 секунд вписывается, на 11 секундах уже 115км/ч, было.
Как они там меряют в "ЗА РУЛЁМ" ????? непонятно, наверно кто больше отстегнёт, тот и быстрее всех.

k0ntra
26.08.2011, 18:48
Как они там меряют в "ЗА РУЛЁМ" ?????

А как Вы меряете?

Шнурок Ваг комовский есть? На братском форуме натолкнулся на такое http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=81&t=39499&start=450#p1383415

Meerkat
26.08.2011, 18:52
Забываете, что у любого теста есть условия проведения.
При испытаниях на время разгона до 100 км/ч таковыми условиями являются, как минимум, наличие в автомобиле: водителя, 1 пассажира, 50 кг груза.
Загрузитесь так и получите паспортные ТТХ.

ANDRS
26.08.2011, 20:46
Сегодня залил 98 бензин на Роснефти, и опять снял ролик разгона до 100 км/ч. Выкладывать не стал, получилось опять 10 секунд, ну может 9,8 сек.


Что и требовалось доказать! 10 сек - факт! Как ни крути :rolleyes:

Александр888
26.08.2011, 21:27
А как Вы меряете?

Шнурок Ваг комовский есть? На братском форуме натолкнулся на такое http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=81&t=39499&start=450#p1383415

Без всяких шнурков и нубуков мерил. Эти электронные прибамбасы нужны, что бы ловить СОТЫЕ секунды. А мне достаточно просто секунд.

раз пять мерил с секундомером, включал секундомер одновременно с нажатием на педаль. И можно просто по ролику засечь. Конечно сотые и десятые секунды там не уловишь, но просто секунды, точно засечь можно.

Короче 12 секунд никак не получается, это уже 130 км/ч.
Напортачили Чехи, как ни крути.

White
26.08.2011, 21:52
Прежде чем строить предположения, изучить соответсвующие темы на форуме ;)

Я не предполагаю, а спрашиваю.
Как раз после прочтения соответствующей ветки на этом форуме вопрос этот и возник. Да и не надо было бы челобитную в Шкоду писать, если все беспроблемно.
На предыдущей машине с "не прогрессивным" атмосферником все было просто: подъехал к границе, встал в очередь, заглушил мотор. При перестановке очереди завел, переместился, пару минут, если надо, дал движку поработать и выключил. До следующей перестановки тепла хватало. Обычно и не каждый раз крутил на холостых: Лянча, хоть и с юга, но тепло держала отлично.
Сможет ли работать в таком режиме Йети? Или придется все время стоять с работающим движком? И хватит ли тепла от него при работе на ХХ? Еще раз: температура -10 и ниже, открытое, продуваемое пространство.
Ситуация реальная, поэтому и ответов жду конкретных:smile:

Stanislavus
26.08.2011, 23:12
Сегодня залил 98 бензин на Роснефти, и опять снял ролик разгона до 100 км/ч. Выкладывать не стал, получилось опять 10 секунд
По прежнему ролику (если мы предположим, что спидометр показывает точную скорость) получается 11.3 с. Откуда 10? :bk:


При испытаниях на время разгона до 100 км/ч таковыми условиями являются, как минимум, наличие в автомобиле: водителя, 1 пассажира, 50 кг груза.
Загрузитесь так и получите паспортные ТТХ.
Откуда такая информация?

spleen
26.08.2011, 23:42
Я не предполагаю, а спрашиваю.
Ответил в более тематической ветке... (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=76894#post76894)

Александр888
26.08.2011, 23:45
По прежнему ролику (если мы предположим, что спидометр показывает точную скорость) получается 11.3 с. Откуда 10?

Ну так расскажи, как ты высчитал десятые доли секунды???:smile:

И так как ты не являешься владельцем Ети, объясню, что на кикдауне цифровой спидометр прыгает через пару десятков значений и бывают моменты, когда стрелка спидометра, опережает цифровой спидометр.

Насладись сегодняшним роликом.
Учитывай почти полный бак топлива и вес в машине 110 кг.
http://rutube.ru/tracks/4757748.html?v=23ba63f2a71a761f560f11b52a460a2d

Meerkat
26.08.2011, 23:49
Откуда такая информация?
Много информации в сети.
В мануале к одному из моих предыдущих авто тоже была ремарка к этом показателю (Opel Astra G).
Кстати еще: не забываем, что спидометр на 100 кмч имеет весьма заметную погрешность (не менее 5 кмч).
Так что замеряйте скорость по GPS.

Slava Z
28.08.2011, 12:53
Раз уж про Спортажа все забыли, то вот немного еще информации. У моего товарища Пассат 6, так вот какими то манипуляциями кнопок нашел как вывести реальную скорость на дисплей БК. Не путать с цифровым спидометром на Максидоте, там показания одинаковывые со стрелочным. Так вот эта скорость отличается от спидометра в меньшую сторону.

Александр888
28.08.2011, 13:38
Не путать с цифровым спидометром на Максидоте,.

На Максидоте при разгоне, цифры тоже не успевают за стрелкой, стрелка всегда опережает.

komandor
29.08.2011, 18:07
Много информации в сети.
В мануале к одному из моих предыдущих авто тоже была ремарка к этом показателю (Opel Astra G).
Кстати еще: не забываем, что спидометр на 100 кмч имеет весьма заметную погрешность (не менее 5 кмч).
Так что замеряйте скорость по GPS.

так и на других авто такие же погрешности

а раз так то ейти и тут марку держит

savelnik43
29.08.2011, 18:35
В последнем "Купи АВТО" есть хорошая статья про KIA!

interm
30.08.2011, 06:46
В последнем "Купи АВТО" есть хорошая статья про KIA!

Да читали уже...
"Kia Sportage: крадущийся тигр, затаившийся дракон (http://www.zr.ru/a/348758/)"

Konishev1975
05.10.2011, 15:40
Коллеги вчера в программе на маяке Асланяну (кто не знает авто журналист авторитетный) задали вопрос что лучше Йети или спортейдж новый он ответи "Одна ЭТАЛОН вторая красивая")))) как догадались эталон это йети))))

Крит
05.10.2011, 15:57
А в Квадроруте Спортяга выиграл у нас. Только не понял чем он лучше. Двери закрываются с дорогим звуком и ручки хромированные. Шумоизоляции нет ни в арках и между моторным отсеком недостаточная. Сбалансированный он блин. На ходу как броневик со слабым мотором. Зато у нас лучше всех проработано днище под машиной и дефлекторы, а также передняя подвеска последнего поколения и двигатель с наибольшим показателем удельной мощности.

Konishev1975
05.10.2011, 16:01
А в Квадроруте Спортяга выиграл у нас. Только не понял чем он лучше. Двери закрываются с дорогим звуком и ручки хромированные. Шумоизоляции нет ни в арках и между моторным отсеком недостаточная. Сбалансированный он блин. На ходу как броневик со слабым мотором. Зато у нас лучше всех проработано днище под машиной и дефлекторы, а также передняя подвеска последнего поколения и двигатель с наибольшим показателем удельной мощности.

читал я этот журнал...всегда к этому журналу относился норм а теперь разочарован....таету восхваляли жесть поставили 4 балла за салон ей и 4 балла йети ...это уж совсем бред......в таете качество салона как в акценте....шумки нет...... недочеты йети смешные навыбирали....... реально таета последнее место ...все старое: двгатель 40 -х годов гоорбка еще хуже, материалы отстой , шумки нет......бред одним словом
видимо продажи стали надо поднимать......особенно понравилось что етти в качестве недочета ставились ручки без лифта это те что в потолке и солнцезащитные козырьки некачественные без ламп...насчет ламп могу согласиться а вот насчет козырьков ...... я за доплаты вообще взял двойные козырьке на таете они есть????? и противопоставляют этим косякам мол у таеты тоже есть косяки типа шумки нет, жесткий пластик и тд.....это же одно и тоже))))

Albert
05.10.2011, 16:09
Konishev1975, Заглянул недавно в салон RAV-4 и ужаснулся, качество как в LOGAN:be:

Dr.Livsy
05.10.2011, 16:11
Albert, именно поэтому и не взял РАВ 4.

Konishev1975
05.10.2011, 16:13
Albert, именно поэтому и не взял РАВ 4.

пластик это одно и шумка это все правильно ...дело в другом разные школы автомобильного строения...разная философия.....которую студент не поймет ...надо до нее дорасти....понять ..... прочувствовать.....пусть пафосно звучит но это так.... уж мне поверте я как опытный японовод могу об этом судить ...так как всю жизнь на япах проездил и вырос из этих шатнов

Васаби
05.10.2011, 18:16
Асланяну (кто не знает авто журналист авторитетный)
Асланян -фигура занятная. Помнится именно он предрекал конец нашему двигателю ( 1.2) после 50т:bm:

Konishev1975
05.10.2011, 18:22
Асланян любит мощные Двигатели .... Слушаю все его передачи по поводу его высказываний про 1.2 не слышал .... От какого числа передача?????

Васаби
05.10.2011, 18:31
Есть ветка про ресурс 1.2, вот где то там "внутри" есть ссылки на программу. Но он сначала одно говорил, потом через какое то время передумал ( или за него кто то передумал ) и уже в разговорах не касался ресурса, а только хвалил машину. Но это шоу, то что он говорит, к этому нельзя очень серьезно относиться. Хотя когда хвалят, все равно, приятно, даже если это шоу.

Konishev1975
05.10.2011, 18:39
Я так несчитаю что не надо он очень грамотно дает советы это раз во вторых я сперва тоже думал может шкода пропдатила потом после его заявления что за сделанную йетти на газе по полному циклу он гроша ломанного не даст и на его негативные отзывы на фсай двигатели ( не путать с тсай) ауди я понял неподкупный он асланян))))))))

добавлено через 1 минуту
А то что меняет мнение так двигло 1.2 новое и многие естественно относились с недоверием

Stanislavus
05.10.2011, 18:54
Коллеги вчера в программе на маяке Асланяну задали вопрос что лучше Йети или спортейдж
Блин, прямо с языка снял, я сегодня запись послушал, вот, думаю, расскажу всем, а уже есть информация... Ну что ж, тогда выкладываю ссылку на программу, про Йети и Спортягу говорится на 35:10 примерно:
http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=297985

SweN
05.10.2011, 20:07
именно поэтому и не взял РАВ 4
За оффтоп - извиняюсь. Я лично в ней даже усесться не смог - под каких-то кавайных малышек сидушки делали (при этом я - отнюдь не богатырских габаритов).

А в Квадроруте Спортяга выиграл у нас
А там критерии были совершенно бестолковыми. Дизайн и клиренс оценивались чуть ли не наравне с динамикой и управляемостью.

EPLLI
06.10.2011, 16:22
негативные отзывы на фсай двигатели ( не путать с тсай) ауди
Так мы то и есть фсай (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=62930&postcount=50)
еще Ettii об этом писАл, когда у него на расшифровку ВИНа портал был открыт: :bk:
1A5 ВПРЫСКОВАЯ СИСТЕМА ПИТАНИЯ С ОБРАТНОЙ МАГИСТРАЛЬЮ БЕНЗ. ДВИГАТЕЛЯ (FSI)

Stanislavus
06.10.2011, 17:03
Так мы то и есть фсай
Не - у нас TFSI, но ради упрощения букву "F" убрали...

Александр888
07.12.2011, 19:53
Подскажите пожалуйста кто знает.

У родоков моих Спортяга 2007г.в. - 140 л.с./дизель.

Загорелся Чек. Поведение машины никак не изменилось. Всё отлично работает.
Знакомый считал код ошибки, но сказать ничего не смог.
Может кто подскажет, что хотя бы значат эти ошибки???
Вроде по OBD II почти все коды одинаковые.

а то в сервис таскаться с их машиной некогда, да может оно и не надо (из-за соляры например).
На форуме Спортяги спросил, там молчат, как партизаны.

3115

rx3avs
07.12.2011, 20:08
отзывы на фсай двигатели ( не путать с тсай)
фсай и тсай- это всё одно и тоже по впрыску. Тсай, он же тфсай с турбонаддувом.

k0ntra
08.12.2011, 09:34
фсай и тсай- это всё одно и тоже по впрыску. Тсай, он же тфсай с турбонаддувом.

не совсем. на фсайях - послойный впрыск. с учетом качества топлива в РФ от него отказались. (основные нарекания на нестабильную работу от топлива были как раз на FSI судя по шкода и ауди форумам.)

Крит
08.12.2011, 11:36
про Йети и Спортягу говорится на 35:10 примерно:
http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=297985
Все понятно: КИА Сид (упакованный) лучше Гольфа,
Ауди по имиджу никогда не догонит БМВ (по моему скромному мнению они равны),
КИУ Риу для покупки лучше Шкода Октавия
Точно юмористическая передача - жалко люди верят и идут в салон.
Есть светлые мысли - японцы с шумоизоляцией не дружат
Спортиж - красивый, Йети - эталон ( сделана лучше, правильнее и интереснее)

Александр888
08.12.2011, 11:58
Подскажите пожалуйста кто знает.
3115

Ответили мне на форуме Киа Спортаж по моей проблеме.
Трудную я им задачку задал. Никогда с таким не сталкивались.

Говорят, что таких кодов ошибок у Спортяги нет.
Посоветовали сменить диагноста и программу соответственно.

Почему то думаю, что так и есть. Я тоже сам всё перевернул, а таких кодов не нашёл.
Вот оказывается какие бывают диагносты с левыми программами. Доверяй, но проверяй.

rx3avs
08.12.2011, 15:33
послойный впрыск.
А на тсаях?????.
Александр888, Для начала нужно поменять воздушный фильтр. А вообще может имеется ввиду сажевый фильтр.

k0ntra
08.12.2011, 17:06
А на тсаях?????.
фсай и тсай- это всё одно и тоже по впрыску. Тсай, он же тфсай с турбонаддувом.


это Вы писали?

фсай и тсай- это всё одно и тоже по впрыску.

rx3avs
08.12.2011, 17:28
фсай и тсай- это всё одно и тоже по впрыску. Тсай, он же тфсай с турбонаддувом.
Это я

не совсем. на фсайях - послойный впрыск. с учетом качества топлива в РФ от него отказались.
Вы ответили

А на тсаях?????.
Я опять спросил.
Могу поточнее: На TFSI впрыск не "послойный"?

k0ntra
08.12.2011, 17:45
...

да, извиняюсь. пропустил знаки препинания.
на тсаях впрыскивается прямо в цилиндр образуя гомогенную смесь. на сегодняшних тфсаях тоже. но, по технологиям впрыск (с точки зрения смеси) у FSI и TSI разный и некоторое время был таковым. Потом маркетинг зарулил и шильдики уровнялись.

garry59
08.12.2011, 20:30
на тсаях впрыскивается прямо в цилиндр образуя гомогенную смесь.
Есть точка зрения, поддерживаемая официалами, что в период прогрева смесь в наши TSI впрыскивается послойно...чем и обьяснятся некоторый расколбас.
ЗЫ. На Окте у меня расколбас был..на Йети пока нет...может и врут офицьялы))))

rx3avs
08.12.2011, 21:19
Господа не "парьтесь" в тонкостях. На самом деле эта разница не принципиальна.

ФСАЙ:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=854

ТСАЙ:
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=855

maestro
10.01.2012, 16:46
Цитата:
Сообщение от White
СпорЭйдж крупнее, быстрее, багажник больше, выглядит современнее, двигатель не турбо, а значит надежнее, менее привередлив к топливу и лучше греет салон. В одинаковых комплектациях стоимость примерно одинакова. Гарантия -- 5 лет (понятно, что не на все, но на многое, да и кто будет особо разбираться при покупке). Просветы практически одинаковы. Заметьте, про надежность ДСГ -- ни слова
Странно, что кто-то еще покупает Шкоду
ничего странного , кто-то своим умом живёт и не ориентируется на тех кто "слаще морковки ничего не пробовал» .

друзья, Ети 1,8 ручка до 100 км.ч разгоняется меньше 9 сек по паспорту - и это правда :wink:

Справедливости ради могу сказать что коллега , который купил Kia Sport - сразу ее чипанул - ибо на Украине данный авто продается с двигателем 2.0 с 160 л.с. или даже больше с заводской прошивкой, но другой. Поэтому проблем с гарантией нет.

rx3avs
10.01.2012, 19:06
Справедливости ради могу сказать что коллега , который купил Kia Sport - сразу ее чипанул - ибо на Украине данный авто продается с двигателем 2.0 с 160 л.с. или даже больше с заводской прошивкой, но другой. Поэтому проблем с гарантией нет.
Это к чему?

DimaVrn
10.01.2012, 19:39
Это к чему?
maestro, наверноеимел ввиду, что продаваемый на украине спортэдж имеет 160 л/с в отличии от российского со 150 л/с, поэтом можно российский безбоязненно чиповать до 160 л/с.

maestro, хотелось бы узнать какой эффект от того "что коллега , который купил Kia Sport - сразу ее чипанул" ,насколько более динамичным и прожорливым стал авто?

Уютка
11.01.2012, 00:40
Ахринеть! Простите! 71 страницу написали!
С такой то формой,внешностью,дизайном авто, да ещё корейский!?
Знакомый владеет подобным. Дал ему Йетьку протестить 1,2 ДСГ- восторгу было!!

Иапн
11.01.2012, 14:58
Сообщение от White
СпорЭйдж крупнее, быстрее, багажник больше, выглядит современнее, двигатель не турбо, а значит надежнее, менее привередлив к топливу и лучше греет салон. В одинаковых комплектациях стоимость примерно одинакова.
тут что недостатки спортиджа описаны? :smile:

особенно понравилось - "выглядит современнее" :smile::biggrin:
зы это вайту +5 - насмешил
эдакая моднявая машина спортидж:) оттого наверное и дороже ети на 80тыр
а нееее...онаж крупнее и быстрее:)

kuper666
11.01.2012, 20:36
За год его красивый дизайн :beee:
Реально куда не плюнь везде спортиж :beee:
Вот стадное чувство....
Припишите Ептику еще один плюсик за редкость!))

НАН
11.01.2012, 21:21
Вот разошлись, сороки. Умну был Соренто 2007г, 3,3 максималка, у отца - Таурег 2008 3TDI. я проехал 70000, отец 45000. у меня тока ТО, отцу - по отзыву коробас, и какие то заслонки в турбине( глянул заказ наряд - 25000р/шт их 2) пока Тур был ремонте - отец ездил на сорике( до ентого он нос воротил от бренда КИА) возвращал со словами что не хуже его немца аппарат. Сорь - 1150000, Тур - 1800000, без обогрева лобового, без електрорегулировок сидений, без люка, без релингов на крыше...
Я юзал японцев( ниссан альмера 1,6 акпп 98г, тойота: рав 4 05акпп и 07мкпп, Прадо 96г мкпп, Камри 2,4 мкпп 04г, Лексус 470 01г, мазда 3 1,6 акпп 07), немцев( ауди: 100 94, А6 98, фолькс Тур 08) корейцев( дэу нексия, Соренто) американцев( джип Широкий) и скажу, что та машина которая не доставляет хлопот, та и хороша и наср..ь как и где она собиралась, к сожалению щас тачки собирают, а раньше - ДЕЛАЛИ

Andrey
12.01.2012, 10:06
та машина которая не доставляет хлопот, та и хороша и наср..ь как и где она собиралась, к сожалению щас тачки собирают, а раньше - ДЕЛАЛИ
Полностью согласен и добавить даже нечего.

Дмитрий 63
13.01.2012, 13:00
Полностью согласен и добавить даже нечего.
А я вот почти согласен, но есть одно НО - так называемые "автомобили" ВАЗ. Так вот если данные авто не доставляют хлопот(имею данный опыт), хороши ли они и накакать где и как они собирались?:wink:

НАН
13.01.2012, 22:40
Дмитрий 63, я говорю об автомобилях, а не автопроме

Дмитрий 63
14.01.2012, 13:50
я говорю об автомобилях, а не автопроме
Я тоже об авто. Владел 9-кой, которая вообще не ломалась, но разве я могу назвать её хорошим автомобилем?? Нет конечно :smile:
На счёт спортэйджа: лично я не вижу у него не одного приемущества перед Йети.

kostet
14.01.2012, 17:22
машинка симпатичная,но ее 2 литра едет как мой 1.2,проверено :al:

kuper666
14.01.2012, 21:02
kostet, Честно? Мне показалось что 1,2 вродь подинамичней чтоли... Как-то тяжело разгоняется спортяга. Для размеренной городской езды пойдет. Но позажигать, втопить, оторваться нет.

Ned
16.01.2012, 20:21
к любой машине можно привыкнуть и приноровиться. вопрос выбора только по дизайну машины. и в этом корейцы преуспели. просчитали наш российский менталитет ( нам главное: машины побольше и агрессивнее вид с гирляндами светодиодов, и много хрома и кнопочек, любой бензин кушала). считаю что спортридж в этом плане более удачный авто чем йетька:smile:.

Stanislavus
16.01.2012, 21:24
просчитали наш российский менталитет ( нам главное: машины побольше и агрессивнее вид с гирляндами светодиодов...
При чём тут российский менталитет, машина не под нас же делалась... И получила массу международных призов за лучший дизайн. С чем я категорически согласен! :smile:

serge7
17.01.2012, 00:28
Тестдрайвил спортаж когда машину выбирал.
1) Обзора нет - сидишь как в танке, камера заднего вида здесь не роскошь а необходимость. жаль нет ещё боковых и задних как в ренж роверах.
2) Двигатель 2л бензин - фуфло. шумит сильно и неприятно, машина не едет.
3) Что такое шумоизоляция корейцы, похоже, вообще не знают.
4) Отделка в салоне, панель приборов, ярковаты, осталось ощущение "игрушечности".

Моё имхо по комфорту и по динамике передвижения Йети на две головы выше. Единственное в чём спортаж превосходит - размеры. Но если нужна машина побольше, есть другие с двиглом побольше и с салоном приличным за те же деньги например рено колеос.

Ned
17.01.2012, 19:34
[QUOTE=Stanislavus;116451] значит не только у россиян такие предпочтения в выборе машин. если йети лучше то почему этих спортриджей как грязи? а йети ещё поискать надо. По дизайну чем больше премий тем больше вопросов -почему.

save
17.01.2012, 19:50
Ned, поколение искалеченное 90-ми и нулевыми выбирает либо "жертво-", либо "бандитстайл". Отсюда спрос на ВАз-овское что-то, и агрессивно невнятные импортные авто.

Sanchello
17.01.2012, 21:12
Тестдрайвил спортаж когда машину выбирал.
1) Обзора нет - сидишь как в танке
Точно такие же ощущения были когда сел в него :biggrin:

serge7
18.01.2012, 22:36
Ned, поколение искалеченное 90-ми и нулевыми выбирает либо "жертво-", либо "бандитстайл". Отсюда спрос на ВАз-овское что-то, и агрессивно невнятные импортные авто.

Нужно учесть инертность мышления. В ети стоит dsg и движок у ети турбированный, что в представлении среднего водителя ненадёжно а у кии обычный автомат и атмосферник плюс кия даёт гарантию 5 лет, против 2х у шкоды.

ANDRS
18.01.2012, 22:48
плюс кия даёт гарантию 5 лет, против 2х у шкоды.

Не будьте наивным, пообщайтесь ОД КИА и поймете, что те же 2 года :wink:

игорян
18.01.2012, 22:50
5 лет на двигатель и коробку,тоже не плохо

Stanislavus
19.01.2012, 01:59
если йети лучше то почему этих спортриджей как грязи?
Потому, что: 1) КИА красивый; 2) многие Шкоду за машину не считают.

EugeneVC
19.01.2012, 11:28
Я, конечно, человек новый. Но вот посмотрел бегло эту ветку и непонятно мне, чего все так именно на спортейдж ополчились? Как будто других нет вариантов для сравнения? Тот же кашкай вообще-то самый популярный SUV на данный момент по продажам и де-факто эталон класса. Или вот Эвок тот же ;-).
Вообще, со спортейдж если сравнивать, то только 1.8 нужно и тут у киа будут преимущества - размер прежде всего. А 1.2 лучше уж с киа соул сравнить. И получить моральное удовлетворение от полного превосходства :-)

svzavialov
19.01.2012, 11:39
но при этом 1.2 едет быстрее чем 2.0 спортэйджа, какой уж тут соул. 1.8 просто растопчет в пух и прах.

Васаби
19.01.2012, 15:03
1) КИА красивый; 2) многие Шкоду за машину не считают.
По первому пункту-спорно
По второму-многие КИА за машину не считают :wink:

Вообще, со спортейдж если сравнивать, то только 1.8 нужно и тут у киа будут преимущества - размер прежде всего. А 1.2 лучше уж с киа соул сравнить. И получить моральное удовлетворение от полного превосходства :-)
Вон оно как!:smile: Это позвольте спросить по каким же параметрам Вы решили "уровнять" Йети и Спортадж и Йети и Соул?!
и непонятно мне, чего все так именно на спортейдж ополчились?
ИМХО, не должен кореец столько стоить, это просто бред. Хотя конечно если покупатель:an: готов рублем голосовать, то...

energ1ze
20.01.2012, 09:40
Вообще, со спортейдж если сравнивать, то только 1.8 нужно и тут у киа будут преимущества - размер прежде всего
На внешних габаритах все преимущества заканчиваются.
Динамики нет, обзорности нет, жрет за двоих (2л бензин), еще и ценник стремится к плюс бесконечности.:bk:

EugeneVC
20.01.2012, 11:38
По первому пункту-спорно
По второму-многие КИА за машину не считают :wink:

Вон оно как!:smile: Это позвольте спросить по каким же параметрам Вы решили "уровнять" Йети и Спортадж и Йети и Соул?!

Я имел в виду полноприводной спортадж и 1.8 йети или соул и 1.2 йети. Переднеприводной спортадж вообще странный - такой сарай и с передним приводом.
Так вот для многих покупателей "размер имеет значение". А вот динамика, управляемость и эргономика признаются ими достаточными у спортаджа. Ну вот такой у них критерий оценки машины - нужно 550 л. багажника в неразложенном состоянии и точка. И возможность 2-х детей, жену и тёщу в машину при этом погрузить и на дачу отвезти.
Или еще один вариант - я, например, никогда не возьму опель или шевроле в Самаре покуда единственным ОД будет ВИП-авто. Такая вот одиозная конторка. А киа у нас 2 или 3 ОД, я точно не помню.

ИМХО, не должен кореец столько стоить, это просто бред. Хотя конечно если покупатель:an: готов рублем голосовать, то...

Так и голосуют. И продажи у него выше. А уж о кашкае я вообще молчу - шкода и киа вместе нервно курят в сторонке.
Нам с тобой (ничего, что на ты?) ети пришлась по душе - им другие машины.

Кстати, посмотрел тут. Оказывается у опелей уже тоже не один дилер в Самаре. Все равно не возьму.

sova555
20.01.2012, 11:42
КИА и Хундай стоят своих денег, чего уж там. Другое дело, что с дизайном можно не соглашаться. Но это уже личное дело каждого.
ЗЫ На ТВ Автоплюс смотрел тест-драйв Соул+Джук (Ниссан)+Йети 1.2.
Неплохо Йетик выглядел. Достойно!

save
20.01.2012, 12:48
EugeneVC, кашкай наиболее продаваемый, а тигуан эталон в классе (как пассат и гольф). Ведь корейцы и японцы оевропеивают :) свои автомобили, а не наоборот. Да и все автоновинки внедряются впервые в Европе (США).
Для меня важно как машина едет и сколько она стоит - и тут 1,8 МКПП от Шкоды самое то, что нужно, от эталона отличий немного. Покупать глазами я еще не научился ..

energ1ze
20.01.2012, 18:50
КИА и Хундай стоят своих денег, чего уж там.
Повторюсь, сколько не смотрел - не понял что там дорого стоит?
Бензиновый мотор либо старый, либо не удачный, самый обычный автомат, не идеальные настройки ходовой, есть претензии к эргономике (обзорность в основном) дешевый пластик в салоне (особенно 35й хундай касается), даже резина, на которой машина приходит, и та дешевая. То есть по сути достаточно бюджетная машина получается.... От сюда вопрос: почему полноприводная версия с автоматом в минимальной комплектации стоит дороже чем Йети в максимальной? Гарантия 5 лет - и та довольно условная.
По вашему мнению за что корейцы просят столько денег?

Slava Z
20.01.2012, 19:13
Повторюсь, сколько не смотрел - не понял что там дорого стоит?
Бензиновый мотор либо старый, либо не удачный, самый обычный автомат, не идеальные настройки ходовой, есть претензии к эргономике (обзорность в основном) дешевый пластик в салоне (особенно 35й хундай касается), даже резина, на которой машина приходит, и та дешевая. То есть по сути достаточно бюджетная машина получается.... От сюда вопрос: почему полноприводная версия с автоматом в минимальной комплектации стоит дороже чем Йети в максимальной? Гарантия 5 лет - и та довольно условная.
По вашему мнению за что корейцы просят столько денег?
А собственно почему она будет стоить дешевле? Себестоимость производства не сильно отличается. Обе машины делают в Европе, трудозатраты одинаковые, железо и его количество в машине одинаковое, количество краски одинаковое. Только лишь обивка салона чуть дешевле, но её доля в цене ничтожна. Вот и получается, что себестоимость производства практически равна, соответственно и продажная цена со всеми накрутками(а они как минимум удваивают отпускную цену) получается примерно похожей. Да я думаю, что и Дастер недалеко от них ушёл, просто поменьше сверху накрутили и получили якобы бюджетный автомобиль.:bm:

Дмитрий 63
20.01.2012, 19:17
А собственно почему она будет стоить дешевле?
Потому что
Бензиновый мотор либо старый, либо не удачный, самый обычный автомат, не идеальные настройки ходовой, есть претензии к эргономике (обзорность в основном) дешевый пластик в салоне (особенно 35й хундай касается), даже резина, на которой машина приходит, и та дешевая. То есть по сути достаточно бюджетная машина получается....

Slava Z
20.01.2012, 19:36
Дмитрий 63, Это всего лишь характеристики и определения на уровне ощущений, никак не влияющие на тех процесс и себестоимость и жадность торгашей.

Васаби
20.01.2012, 21:58
Это всего лишь характеристики и определения на уровне ощущений, никак не влияющие на тех процесс и себестоимость и жадность торгашей.
Ну Вы же готовы заплатить "разницу" всего лишь за шильдик!? :al: ( только без обид :wink:) Так вот шильдик Шкоды для думающего человека "подороже" будет , чем шильдик Киа, если уж на то пошло; не только трудозатратами итоговая цена получается.


А по поводу того , что Спортадж больше, так это самообман, ИМХО. Там речь идет о сантиметрах:2-3-4( ну это максимум)
Гарантия 5 лет - и та довольно условная.
Не "честная" гарантия у них.

Slava Z
20.01.2012, 23:28
Ну Вы же готовы заплатить "разницу" всего лишь за шильдик!? :al: ( только без обид :wink:) Так вот шильдик Шкоды для думающего человека "подороже" будет , чем шильдик Киа, если уж на то пошло; не только трудозатратами итоговая цена
Вес шильдика КИА на сегодняшний день не такой, какой был пять лет назад. Сегодня он пожалуй практически догнал Шкоду. По крайней мере для «недумающих» людей, коих большинство, судя по популярности марки. Отсюда и цена. Да и наверное было бы глупо продавать дешевле, если и за такую цену неплохо берут.

kuper666
20.01.2012, 23:45
У киа слишком обрусевший маркетинг! зачем накидывать мало, когда другие продают дороже? Кашкай задал ценавой режим для кроссоверов и теперь все новые модели будут идти примерно одинаково. Да, для большинства при прочих равных ценах агрессия маркетинга есть аргумент для выбора. Включи утюг там спортиж или жука показывают. Ну не видел я рекламы ёптика когда подбирал! И если не случайность и долгий выбор так и не дошел бы до шкоды.
По поводу цен, со мной многие согласятся, КИА столько стоить не должна! Смотря назад паритет в ценах менятся так сильно с приходом нового дизайнера в компанию не должен.

energ1ze
21.01.2012, 00:05
Это всего лишь характеристики и определения на уровне ощущений, никак не влияющие на тех процесс и себестоимость и жадность торгашей.
Да, но кроме себестоимости есть еще ценность. А вот как раз она у Корейцев немного выше чем у Дастера, и много ниже, чем Ети/Тига/Куга...

Васаби
21.01.2012, 00:06
Вес шильдика КИА на сегодняшний день не такой, какой был пять лет назад. Сегодня он пожалуй практически догнал Шкоду. По крайней мере для «недумающих» людей, коих большинство, судя по популярности марки.
"Вес" шильдика Киа как был никакой , так и остается таким же. Спортадж выбирали (предыдущий) за ценник ( оправданный выбор, ИМХО) и новый за внешность ( очень глупо, ИМХО). Но многие владельцы корейских машин ( не Спортаджа, а вообще корейских) абсолютно серьезно считают, что у них "не реально крутая надежная красивая и тд машина", полная фигня, что 5-летняя гарантия-это обман, что ТО и страховка дороже европейцев, что через 3 года появляется ржавчина, что автомат 4-х ступенчатый, а 2-х литровый двигатель едет как 1.2...
А вот по поводу продаж... Мне кажется, может я и ошибаюсь, что Спортадж накупили сразу как он вышел, а дальше люди уже будет более осмотрительны и хватать "кота в мешке" поостерегутся ...

Сергей А
21.01.2012, 00:16
Тему не читал...
Некоторое время назад, хотел выбирать из спортаджа, туссана, т.е. корейцев, но они совсем обнаглели. Разом обновили линейки и естественно цены.
Хоть нам хундай и отслужил три года без проблем, но... Потеряли они рынок со своими "европейскими" ценами.

energ1ze
21.01.2012, 00:36
А вот по поводу продаж... Мне кажется, может я и ошибаюсь, что Спортадж накупили сразу как он вышел, а дальше люди уже будет более осмотрительны и хватать "кота в мешке" поостерегутся ...
Не упадут. Многие выбирают машину визуально. Многие потому что у соседа Хундай акцент 4 года откатал без проблем. Часть просто хотят любую иномарку. Еще берут Корейцев, так как считают что DSG от лукавого...

Сергей А
21.01.2012, 00:40
Многие потому что у соседа Хундай акцент 4 года откатал без проблем.

Это про меня. Не взял...

ps. А в целом за три года владения акцентом проблем не было никаких. Единственное что, поменял левую лампу, да пришлось снять аккумулятор, но "опыт" пригодится =)

Slava Z
21.01.2012, 00:56
Включи утюг там спортиж или жука показывают. Ну не видел я рекламы ёптика когда подбирал! И если не случайность и долгий выбор так и не дошел бы до шкоды..
Ну да, сказки не рассказывайте. Ети похоже побил все рекорды рекламных акций. Ни одну машину так не пиарили. Во всех журналах, интернет порталах, телевизоре, радио и т.д., ну куда ни плюнь, везде есть Ети. Спортаж с Жуком тихонько курят в сторонке. :bk:

Васаби
21.01.2012, 01:08
за три года владения акцентом проблем не было никаких.

Хундай акцент 4 года откатал без проблем.
Все правильно, и у меня у знакомых были эти машины и тоже все нормально, как кстати и у Гетца. но здесь есть очень важный момент, материальная составляющая этих авто , они стоили своих денег и не "лезли" выше головы, т е по сути это"честные" машины за "свои" деньги. А вот следующие поколения корейцев уже откровенно "попутали берега."( извиняюсь за сленг) У меня двое близких знакомых купили Хюндай i 20 приблизительно за 650т. Кто бы мог ответить :зачем он нужен за ТАКИЕ деньги. К слову, через год один из них был заменен на Октавию.
Ети похоже побил все рекорды рекламных акций. Ни одну машину так не пиарили.
ГДЕ пиарили Йети? Видимо, я что то пропустила. :bm:

Роман
21.01.2012, 01:30
Ну да, сказки не рассказывайте. Ети похоже побил все рекорды рекламных акций. Ни одну машину так не пиарили. Во всех журналах, интернет порталах, телевизоре, радио и т.д., ну куда ни плюнь, везде есть Ети. Спортаж с Жуком тихонько курят в сторонке. :bk:

И чё?:cool:

Slava Z
21.01.2012, 06:52
Васаби, Тут списочек на 6–ти страницах http://club-yeti.ru/forum/forumdisplay.php?f=6

energ1ze
21.01.2012, 09:59
Ети шумит нормально... Очень часто в спорте мелькает (кстати это оф. авто олимпиады в Сочи). Очень много видеообзоров, статей в журналах и прочей ерунды. Так же 4е место в конкурсе автомобиль года 2010 (мировом). Ну и еще лучшим компактным кроссовером по версии Топ Гир становился в 2010м.
Но Комолов Антон затмил всех:smile:

Stanislavus
21.01.2012, 12:38
Тут списочек на 6–ти страницах
Т.е. любая статья про автомобиль оплачена дилером или производителем?

Васаби
21.01.2012, 15:19
Тут списочек
На многих форумах есть похожие списочки, ну и что? Это же не" прямая "реклама, а информационные статьи и обзоры.

kuper666
21.01.2012, 20:49
Да прекращайте вы! 90% покупают глядя на то, что ездит по дорогам мимо их и то, что показывают по телеку. Ни того ни другого я не наблюдал. А в журналах и радиопередачах всех понемногу.