PDA

Просмотр полной версии : vs KIA Sportage New (2011)


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10

kostet
29.11.2010, 14:38
до 1.8 им как до Китая,им только с 1.2 соревноваться можно:biggrin:

Spectator
29.11.2010, 14:43
Я бы даже сказал , что Спортаж 2.0 не далеко ушел от Ети 1.2 TSI по динамике , разница в 1 секунду всего лишь ...
Сравнивать его с 1.8 TSI вообще не стоит :)

kostet
29.11.2010, 14:45
интересно у 1.2 есть шансы?

Spectator
29.11.2010, 14:54
Я думаю есть и не мало...
Дело в том , что мотор Ети не надо крутить , у нас такая хорошая полка момента.
А чтобы ехать нормально на КИА , ее надо постоянно выкручивать в звон , у 2.0 максимальный крутящий на 4600 оборотах...

Deneshi
29.11.2010, 16:27
интересно у 1.2 есть шансы?

Шансы есть, если движок перенастроить (чипануть). Но боюсь, что для 1.2 это кончится плохо.
Сам хочу стать первым владельцем Ети 1.8ТСИ (в Украине) форсированным до 200 л.с./300 н.м. Наклейку с каким-нибудь прикольным монстром на зад прилеплю и подпишу: "Етитская сила!" :cool:

Spectator
29.11.2010, 21:14
http://www.youtube.com/watch?v=6Oz24DQ52x8
Весьма неплохо для 1.2 :)

Cobra
07.12.2010, 16:47
Deneshi, в Ростове есть пикап "Шевроле", не знаю точно какой, но очень мощный и огромный, сзади надпись "Имел я эту экономию", тока по английски. Вот это бэст.

Deneshi
08.12.2010, 13:57
Deneshi, в Ростове есть пикап "Шевроле", не знаю точно какой, но очень мощный и огромный, сзади надпись "Имел я эту экономию", тока по английски. Вот это бэст.

Каждому своё :bm:

Крит
29.12.2010, 09:44
Вот отзыв владельца нового Спортижа без изменений.
В целом радует. Тьфу-тьфу-тьфу!
Из реальных минусов - прожорливый - у меня выходит под 18л/100км чтоль, хотя нагонял 2тыс. км.. Правда при этом всегда климат-контроль, порой полный привод и очень часто кик-даун
Еще смущает обогрев лобового стекла.. Дворники постоянно в непротапливаемой наледи, обдув не спасает. Может погода такая, хотя на предыдущей машине с таким не сталкивался так явно..
Да, сборка Калининградская дает осебе знать - пара дверей до сих пор "не притерлась" и захлопывается с усилием, мать его..
И механический лифт водительского сидения постоянно (от встрясок чтоль?) посепенно опускает енто самое сидение в самый низ.. А я то люблю повыше.
Навигация приводиит порой в замешательство - постоянно проскакавают моменты, когда меня настойчиво склоняют повернуть налево через двойную сплошную или разделительную ))) говорят ее скоро перепрошьют на русский язык, тогда может и эти косяки исправят..
Теперь о положительном - багажник! ) Весь автоинвентарь убран в запаску и около нее в подполье. Багажник оч вместителен получается, а если убрать шторку, которая в намотанном виде легко снимается (в отличие от жесткой каркасной полки ФЫЧа), то объем вообще впечатляет, особенно по глубине..
Еще положительное - динамика. Ускорение не замерял. Но очень удивило, насколько резво АКПП стартует с места. Поверьте, есть с чем сравнивать, ведь до этого ездил на Мазде 6 (147л.с.) МКПП...
Обогрев задних сидений - это круто! Жена не грустит теперь, когда садится там рядом с дочей в кресле!
Про внешнюю и внутреннюю эстетику и формы писать бессмсленно, поскольку тут мможно спорить и доказывать до усёру Скажу только, что поменяв свое решение с ФЫЧа в пользу Спортяги я выиграл и в денежном выражении и в плане удовольствия от дизайна
Кстати, мое предложение по поводу встречи с Питерскими Владельцами ФЫчей еще в силе, можно более детально оценить все моменты..

Фил
01.02.2011, 09:43
Добрый всем денечек. Находясь в раздумьях выбора протестил недавно самостоятельно Спортаж. До этого тестил ети 1,2 дсг. Обоих тестов, конечно, маловато, но всё же кое что распробовал.. О своей задумчивости насчет дсг писал ранее, но сомнения прогнал. По КИА: привлекли обычный (проверенные на IX35, у товарища - ненарадуется..) двигатель 2,0 и автомат (манагер кстати сказал, что АКПП японская и ставится в том числе на Тойоты..), количество сразу установленных опций (есть в принципе всё что надо, без доплат, особенно за цвет..), цена 940 тыр. (ориентируюсь на передний привод, правда без круиза- жаль..), оооочень неожиданно легкий руль, правда не знаю - слишком ли это хорошо (на мой взгляд - может быть опасным..), достаточно информативный (на скор.до 80ти, больше не разгонялся), прием в норме, за педалькой идет, правда при обгоне показался вялым (кикдаун тоже в кресло не вдавил..), в принципе в кресле удобно, всё доступно, просторно (для меня - середнячка). Очень цепкие тормоза. Запах пластика в салоне - ну да, есть он, не скажу что неприятный- своеобразный, но он ведь не на "всю жизнь".. Задние сиденья - неудобные, вернее их спинки - стоят вертикально, без регулировок, вожу пока малого сзади, но ведь он растет..хотя места предостаточно. Если честно - рассматривал его как реального притендента на покупку, конкурент Ети? Думаю - да. Но остановился я всеж на Ети, для меня при замене моей нынешней авто был главным принцип "разумной достаточности" : размеры авто (как внутри так и снаружи) - мне Ети хватит, "живу" в пробках, летом помотаться на моря - вполне, расход топлива - у спортажа комп.писал около 12ти.., ну и большую роль сыграли отзывы про спортаж - ну уж очень удручающие..Хотя косяков хватает и тут, но... Возможно ещё и стереотип - пока о корейцах не мечтал, да и сборка Калининград (и это чувствуется, к сожалению). Вот вкратце, не очень профессионально и возможно с некоторыми повторениями, не взыщите. А задумка неплохая, реально много полезных опций, но учитывая опять же качество - вопрос к примеру о чётком срабатывании всё тех же многочисленных подушек вызывает сомнение.. Хорошая машина, если меньше читать форумов, то можно спокойно брать..а потом читать форумы:) Думаю годик пройдет и её "сырость" доработают.. Как и всех остальных, вылупившихся в 10м году. Всем удачи.

добавлено через 19 часов 52 минуты
Да, забыл.. подвеска вполне комфортная, НЕ жесткая (в его близнице хундае х35 - жесткая, очень это ощущается), здесь можно сказать - плотная, существенных отличий от Ети не заметил. В салоне ничего не скрипело. Разве что тормозные колодки задние немного скрипели при отпускании тормоза, но на Пассате моем было тоже самое, когда их менял - для АКПП по-моему обычное дело. Где-то читал про отсутствие указателя температуры жидкости - он ЕСТЬ (возможно путаю что-то и писали про предыдущую модель..), причем есть как на Люкс так и на Комфорт - панели там разные. Вроде всё.

SweN
06.02.2011, 20:54
Ездил на Sportage - причем три раза подряд: на бензине, на дизеле, и снова на бензине (третий раз в другом салоне, дабы убедиться, что непонравившийся момент - не особенность данного конкретного экземпляра). Итак...

Впечатления противоречивые: комплектации вполне себе "вкусные", внутри все хорошо, есть пара позорных моментиков (некоторые пластмаски сделаны "рояльным лаком" и смотрятся ужасно) - но в принципе, это мелочи. Посадка водителя удобная, хотя подголовник мешает самую малость (возможно, в дальней дороге будет хуже, не знаю. Что у корейцев за головы? И Hyundai за это ругали давно...). Само кресло - вполне приятное. Сзади тесновато, но мне там не ездить, а семеро по лавкам пока еще не образовались... В общем, от внешности я не в восторге, но и бог с ней, а внутри - все вполне пристойно.
Обзорность фиговая, заднее стекло вообще не нужно осенью-зимой. От камеры толку - чуть, не сказать, что машина грязная - а камера вообще ничего не видит. Кожаные (и комбинированные) кресла - приятные. Ничего не гремит, не бУхает. Зеркала понравились существенно больше, чем в Йети.
Руль чуть легковат, да - но в целом, на ходу понравилось - кроме одного, но самого основного - на бензине была "туповатая" коробка (или двигатель? не смог понять). Т.е. на 50 нажимаешь резко газ - а машина полсекунды "думает", потом мотор начинает громко рычать, а только потом уже она едет... На реальных обгонах может быть неприятно. На дизеле вроде такого не было - но за дизель корейцы хотят неприличные 140 тысяч (именно за дизель, комплектации в остальном полностью совпадают). Дорого! Еще почитал форумы Sportage, есть там пара проблемных мест, похоже - но пятилетняя гарантия подкупает, да. Почитал, как "включается" kick-down, и на третьем тест-драйве попытался воспользоваться. Ан нифига, все равно задержка осталась. И в сумме - рычит громко, а едет слабее, чем Йети 1.2 (по крайней мере, в городе, на трассе после "сотни", наверное, он свое возьмет, но в городе не впечатлило). Вообще, узнал, что двигатель без проблем "чипуется" - неудивительно, я и раньше читал, что этот же самый двигатель в Корее продается как 180 л/с, а не 150 (т.е. задушили его под Европу). Или коробку задушили... Опять-таки, там в борткомпьютере где-то в настройках (ага, в настройках, додумались!) можно включить-выключить Eco режим. Но сотрудник ОД сказал, что Eco по умолчанию выключен. Когда я сказал ему про ощутимый провал на разгоне, он мне ответил "Нуу-у-у-у, это же классический гидроавтомат". Я сразу вспомнил претензии некоторых форумчан к DSG (вот если бы был на Йети классический гидроавтомат, вот было бы круто!!!) :biggrin:
Управляется хорошо, можно пошалить-повилять резко, я, конечно, не гонщик, просто пробовал классическую ситуацию "Едешь 100 - а тут ямка!"
И еще - на третьем тест-драйве заехали в раскисшую грязь. Без колеи, а просто - скользкая грязь. Что я скажу... задушен двигатель, задушен. По ощущениям, в сравнении с обычным переднеприводным седаном - то же на то же, только клиренс больше. То есть - явно чувствуется, что даже в таком легоньком бездорожье Sportage слабоват и запросто "сядет". Ну да это еще ладно, клиренс есть - и то хорошо. Но динамика на дороге огорчила. А стоит это дело в приличной комплектации - 1150.

Wagen
06.02.2011, 22:13
Альтернатива конечно этот Sportage, но надолго ли дизайна хватит, уж слишком вычурный этот раскосый.
По салону чутка по-просторней, возможно из-за меньшего туннеля, багажник поболе однозначно. Вот только стойки переднии какие-то гипертрофированные, шибко сильно обзор скрадывают, привыкнуть конечно можно, но зачем ?
Стекло лобовое интересно задумано, но всё только для внешнего кича.
Вообщем внешнее и внутреннее от разных чутка машин на мой взгляд. Йети в этом плане более сбалансированный... получаешь внутри то, что и предполагаешь от внешнего, значит надоест не скоро, как и всё от VAGa.
Через пятка лет на вторичке, скорее всего Йети будет ценится поболе, не смотря на то, что сейчас новый Sportage дороже, хотя русский менталитет мне не до конца понятен, любим мы однако выпендриться .
Но годика три Спортиджов ежегодно будут продавать раза в два-три больше чем Йети, и это не может не радовать истинных ценителей, коих я и уважаю за их выбор !
P.S. Кстати? Йети не склоняется ....

шибанов
07.02.2011, 14:36
про то что гарантия у корейцев подкупает быстро остудят через пару лет,после двух лет у них на бесплатную замену остаётся минимум,это развод чистой воды,сам имел общение с ОД Кия.

Lelik168
07.02.2011, 14:47
шибанов, Поддерживаю , правда с Хундаем тоже самое , ничего не остается после 2 лет , все за деньги меняют , очень скользкие условия гарантии

Deneshi
07.02.2011, 15:09
Вообще, узнал, что двигатель без проблем "чипуется" - неудивительно, я и раньше читал, что этот же самый двигатель в Корее продается как 180 л/с, а не 150 (т.е. задушили его под Европу).

Чипуются с реальным приростом мощи турбированные и объёмные атмосферные движки (от 3-х литров и более). Вряд ли после чиповки машина поедет красиво, крутящего момента всё равно маловато.

добавлено через 4 минуты

По салону чутка по-просторней, возможно из-за меньшего туннеля, багажник поболе однозначно.
Салон без центрального тоннеля конечно удобнее. Багажники и в Ети и в Спортидже небольшие, но в шкоде он правильной формы. Сумки/рюкзаки распологаются лучше. В Спортидже разве что мандаринов насыпом больше поместится :smile:

SweN
07.02.2011, 19:14
Честно говоря - если б не провал в разгоне от 40 до 60 - я бы всерьез подумал... Особенно учитывая свинью, подложенную Шкодой с дизелем... Объем багажника, тоннель сзади, уродливое решение панели климат-контроля - это все мелочи, ИМХО. По крайней мере, при обсуждении тут, на форуме Йети :wink: Потому как Йети - это тоже почти чистый driver's car, машина для водителя. Но - у Sportage явно не удалась то ли коробка, то ли мотор, то ли все вместе... я так и не понял. А на дизель цена несерьезная.

Wagen
27.02.2011, 20:13
на форуме владельцев Спортиджа, турбодвижки Йети ставят в минус, всё смешалось люди - кони....

Крит
27.02.2011, 20:19
Wagen, Ничего страшного, они завидуют VW. Наши двигатели передовые и тихие. Лучше бы они цену сравнили...

EPLLI
27.02.2011, 21:19
Седня наблюдал Sportage 11... Красивый, мать его, автомобильчик:bk: ИМХО Внешне мне понравился, а внутри... Хоть рядом и салон KIA находился, а я свою машинку на мойку отдал - не пошел, думаю выбор сделан, все остальное по-боку:bm:

Крит
27.02.2011, 21:33
Вот отзыв владельца.
http://reviews.drom.ru/kia/sportage/42449/
Теперь что касается тысячи км...
Гарантия 5 лет? Да, но не на все. С условиями можно ознакомиться на kia.ru. Так вот, оказалось, что с момента покупки автомобиля вы можете проехать около 1000 км, но не более, что бы предъявить дилеру претензии по поводу схода-развала и общей неудовлетворенностью курсовой устойчивости.
Машину тянуло влево так, что приходилось руль выворачивать на 10 градусов. Сначала не сильно, потом начало прогрессировать. В итоге, я им звоню и говорю, что надо бы сход-развал отрегулировать. Они: сколько пробег? Я говорю - 979 =)) Они: до тысячи кататься можете, потом за деньги.. Открываю дубль ГИС и о, чудо.. мне до них ехать 24 км... Ну.. Как я сэкономил 5 км, я говорить не буду, это дело преступное.. В общем, будьте внимательны!

EPLLI, Нужно было посидеть или прокатится для сравнения.

EPLLI
27.02.2011, 22:10
EPLLI, Нужно было посидеть или прокатится для сравнения.
Может быть... Но динамики все равно не поймать! Два теста на Yeti, тест на KIA - что бы это изиенило? Я полцены уже ОД отнес:smile: а вдруг дрогнет ретивое?:wink:
Мне нравится Yeti, готов отстаивать свою позицию:bm:

Васаби
28.02.2011, 00:40
Красивый, мать его, автомобильчик
Он не красивый!:be:

добавлено через 1 минуту
Я полцены уже ОД отнес а вдруг дрогнет ретивое?
Не дрогнет, даже не беспокойтесь,оно того не стоит.

EPLLI
28.02.2011, 00:42
Он не красивый!
Каждому- своё!!! Мне понравился. Ходил вокруг, на дисках K@K, смотрится хорошо ИМХО

Васаби
28.02.2011, 01:25
Тогда,действительно,прокатитесь на тесте, думаю,что он Вас абсолютно излечит от ненужных мыслей.Это все от того,что долго ждете Yeti, я когда ждала, ох меня мыслями то" покидало", а как только получила,поехала (даже привыкать не пришлось) сразу в голове все встало на место-вот оно мое!" Мое",в смысле для меня сделанное,как будто всегда только на ней и ездила. Ждать очень тяжело,А корейцы тем и берут,что почти всегда они есть в наличие.

SweN
28.02.2011, 14:42
поехала (даже привыкать не пришлось) сразу в голове все встало на место-вот оно мое
Вот-вот. Я тоже, пока ждал, а потом вообще "подвис" заказ - походил на тест-драйвы. Насчет "ручки" не скажу, а автомат на бензиновом движке - не понравился (причем ездил на двух разных машинах в двух разных салонах). Дизель лучше, провала не ощутил - но дизель дорогой у них слишком. И обзорность - весьма печальная. Ну и внедорожность - не впечатлила. Конечно, и Йети - никак не "Кукурузер", но Sportage вообще как-то вяло себя показал в глине, куда мы с менеджером заехали. Но комплектация, конечно, "вкусная", и сиденья комбинированные очень понравились. Единственное - при высоком росте могут мешать подголовники, у меня 185 - и я бы подголовник уже отклонил чуть назад, ан нет - нельзя! И Hyundai за это многие журналы ругают. Внешность - да, впечатляет. Яркая, Йети - спокойнее, он какой-то "домашний". Но у меня почему-то было ровно также - вот сажусь в Йети (ладно, и в Тигуан :ah:) - и вот оно, мое! Но это все, понятно - субъективщина сплошная.
З.Ы. сегодня объезжал пробку через двор. Один вредный дядя поставил посередь дороги своего "Фокуса" - и пришлось влезть совсем уж в страшную обледенелую колею. Точнее, ползти по ее склону (ибо ОЧЕНЬ глубоко). Но! Йетька прополз ее, как и не было. Кнопка Off-Road - замечательная штука! Намного проще по льду ползать.

Slava Z
28.02.2011, 15:06
Но у меня почему-то было ровно также - вот сажусь в Йети (ладно, и в Тигуан ) - и вот оно, мое! Но это все, понятно - субъективщина сплошная.
Это не субьективщина, а выверенная до миллиметров эргономика. Если например в абсолютно любом Мерседесе усядитесь удобно, в том числе и на задних сиденьях, то в корейцах, как "карты лягут". Я сам был в салоне КИА, посидел во всех разных машинах. Все машины разные, такое ощущение, что они от разных производителей. А вот в Шкоде, уселся во всех, начиная от Фабии и заканчивая Супербом. Такая же история и со всеми немецкими авто, ну и шведские тоже(СААБ вообще обалденно удобный, но к сожалению в России мертвый :al:).

gon
28.02.2011, 16:22
Классно сказано. Я тоже отлично усаживался во всех Шкода, даже в Фабии. В VW так же. Даже сам удивляюсь. Жене потом объясняю сколько стоит разработка удобного дизайна, рабочего пространства водителя и почему европейские авто стоят дороже азиатских, хотя последние и навороченее.
Тоже относится и к подвеске, ходовым качествам

Васаби
01.03.2011, 01:07
SweN И я не согласна,что это субъективное впечатление, у меня рост 162 и мне все удобно,и тянутся никуда не надо, все под рукой.У Вас 185 и тоже все хорошо, так как надо.Это говорит о том,что абсолютно разным людям в этой машине очень комфортно,а это уже объективная реальность.:rolleyes:

Wagen
01.03.2011, 02:48
Немцы всегда этим славятся и выделяются , удобней немецких автомобилей ещё не встречал; видимо их арийские корни близки к нашим славянским , в особенности по телосложению...

Cobra
01.03.2011, 08:30
Дизель лучше, провала не ощутил - но дизель дорогой у них слишком. И обзорность - весьма печальная. Ну и внедорожность - не впечатлила. Конечно, и Йети - никак не "Кукурузер", но Sportage вообще как-то вяло себя показал в глине, куда мы с менеджером заехали
У дизеля конкретная яма после 2200 оборотов. А что касается проходимости, они с Йети близнецы братья.

Александр888
01.03.2011, 09:06
У дизеля конкретная яма после 2200 оборотов.

Простите, но не верю. Эти обороты, наоборот являются выходом на пик крутящего момента, тут можно наоборот говорить о подхвате, а не о провале.

Cobra
01.03.2011, 09:23
Александр888, мой друг купил этот шедевр. Много катался на нём. Вы правы, именно на границе на пик крутящего момента имеет место быть провал. Исправляется перепрошивкой, либо резким нажатием на газ.

Александр888
01.03.2011, 09:31
Александр888, мой друг купил этот шедевр. Много катался на нём. Вы правы, именно на границе на пик крутящего момента имеет место быть провал. Исправляется перепрошивкой, либо резким нажатием на газ.

Ну так значит так и надо говорить корректней.
Имел место брак, на одном автомобиле, который был легко исправлен диллером бесплатно.
Выборка проведена одного автомобиль из одного. Как на остальных - не знаю.

А дизель на Спортаже - просто сказака!!! Так же как и на Ети.

SweN
01.03.2011, 20:14
А что касается проходимости, они с Йети близнецы братья.
Мой опыт говорит об обратном, но честно говоря - спорить неохота.

У дизеля конкретная яма после 2200 оборотов
А вот тут поспорю. Во-первых, на тест-драйве Sporatge я никакой ямы на скорости до 90 не ощущал, а больше не было возможности разгоняться - ну никакой совсем. На обороты каюсь - не смотрел, дорога была сложная, а мне хотелось оценить динамику. А вот за Йети.... того-этого!! :bratv: У меня сейчас как бы обкатка, я стараюсь больше 3000 оборотов не гонять. Так вот, конкретно у Йети - НЕТУ ТУРБО-ЯМЫ до 3000 - точно (ок, по паспорту - до 2700 пик, но дальше спад нерезкий, а существенный спад - правее 3000). Дальше - чувствуется, что слабеет разгон, но DSG оперативненько снижает ступеньку. В реальности это значит, что до 150 км/ч - ни в чем себе не отказываешь. А быстрее у нас ездить негде, и уж точно - "пулять с места" до 180 на гражданских дорогах адекватному взрослому человеку не надо :wink: А если надо - он себе, думаю, X3 купит, там разгон до сотни - меньше 6 секунд... Или еще чего покруче.

Gyzmo
03.03.2011, 08:36
А теперь посравниваем c KIA Sportage 4x2 с новым мотором - дизелем 1.7 - http://www.zr.ru/a/294107/

Lelik168
03.03.2011, 08:47
Gyzmo, 255 н/м уже при 2000 оборотах , они считают великим достижением , сравнивать его с Йетькой бессмысленно, мне кажется , далеко в ж... он окажется.

Gyzmo
03.03.2011, 08:50
Lelik168,
ну мы же не только по моменту сравниваем машинки, а ещё по дизайну, цене, комплектации...
А 255Н - это чуть больше, чем у последнего ФВ дизеля 1.6л (105 л.с., 250Н) - достижение небольшое, не спорю.
И этот ФВ дизель на других авто концерна журналисты сравнивают до удобству тяги и динамике как раз с нашим 1.2 - характеристики и удобство пользования очень близки.

Таким образом, новый дизель Спортейджа можно сравнить с 1.2 Йетьки :bratv: Вот оно как всё получается...

Крит
03.03.2011, 09:13
Как сказал журналист журнала "За рулем" : О вкусах в отношении автомобилей спорить почти так же бессмысленно, как о живописи. Главный совет покупателям - не слушайте советов. Садитесь - и, если сердце екнет, берите именно его".

Lelik168
03.03.2011, 09:18
Gyzmo, по дизайну цене и комплектации довольно много сравнений , я конкретный дизель имел ввиду , а по цене он вплотную к дизельному Йети , выбор очевиден , а 1,2 бензин в цене интереснее , но сравнивать дизель с бензином не стал бы , хотя тут личные предпочтения. Безусловно найдутся покупатели на этот автомобиль , учитывая что Йети дизель временно не доступен , и наверное много.

Gyzmo
03.03.2011, 09:20
а по цене он вплотную к дизельному Йети
так вроде Йети с дизелем 1139т.р., а Спортэйдж - 1029т.р. = 110 т.р. вплотную?

Lelik168
03.03.2011, 09:41
Gyzmo, 110 000 за полный привод -это много , думаю дальше не стоит продолжать , горчичник заработаем. Все равно каждый останется при своем , спасибо.

добавлено через 1 минуту
есть же комплектация Йети дизель с передним приводом , не для нас ,правда , но с ценой там куда лучше ,чем у КИА и в Европе для Йети он не конкурент.

Васаби
04.03.2011, 01:08
Новый Sportage купят те, кто преклоняется перед таким дизайном (процент таких людей не мал),они даже если его толкать сзади придется ,все равно будут считать ,что купили шедевр,и плевали они на "какие то там технические характеристики".
У Киа с ценником прям беда, а народ все равно берет.Парадокс,однако.

tatardom
04.03.2011, 10:39
Он больше похож на броневик.

Igorewich
04.03.2011, 11:10
Он больше похож на броневик.
Не даром же многие мечтают ездить по нашим дорогам на танках.:bm: Вот и берут, хотя бы броневик.

Macolla
04.03.2011, 14:16
Дизайн не плох. Но он быстро осточертеет, связи со своей напускной агрессией. И что потом делать с приевшейся картинкой?

UNST
08.03.2011, 01:37
Дизайн не плох. Но он быстро осточертеет, связи со своей напускной агрессией. И что потом делать с приевшейся картинкой?
Ездить на авто.
При чем тут дизайн? Дизайн сперва может сыграть важную роль, но потом к нему привыкаешь, но если автомобиль продолжает устраивать другими параметрами - нет причин его не любить и менять на что-то другое.
Спортейж больше Йети по габаритам (на 21,7 см длиннее и на 9,2 см шире, багажник явно больше), комплектации - не в пример богаче, безопасность - 5 звезд.
Комплектация полный привод + автомат (что мне бы хотелось поиметь) - гораздо доступнее чем у Йети.
Йети появился недавно, какие ему там грозят "детские болезни" впереди?
При этом сперва Йети меня сперва сразил...но холодный расчет толкает брать Спортэйж...

SweN
08.03.2011, 01:49
Йети появился недавно, какие ему там грозят "детские болезни" впереди?
Вообще-то Sportage появился на рынке несколько позже. Чуть ли не на год позже. И автомат на нем - совершенно новый для KIA (в отличие от DSG). Так что по "детским болезням" - еще вопрос. Но! если его автомат Вам понравился на ходу - значит, это Ваша машина, именно она будет радовать долго :rolleyes:

Macolla
08.03.2011, 02:19
UNST, Внешний вид авто очень важный фактор выбора. Дизайн нового спортиджа броский и часть покупателей соберет именно этим. Для них же, он станет проблемой через короткое время. Для тех кто выбирает по потребительским качествам в первую голову, дизайн по барабану и они возьмут не спортейдж. То что вы описали - дорога дорогих компромиссов.:al:

UNST
08.03.2011, 02:58
Macolla,
А мне кажется - примелькается со временем.
Когда появился Кашкай - вам не показался его дизайн броским? Мне вот - показался. Ничего похожего на него вроде не было - это точно.
Однако прошло определенное время, спрос на него продолжается, он переживает модернизации...
Я вроде про про дизайн и не говорил, перечисляя достоинства Спортейдж (мне он кстати умеренно нравится, без восторга, но Йети интереснее).
Надо просто отдавать себе отчет, что Спортэйж к спорту отношения не имеет, но он должен подойти для спокойной безопасной езды, мне думается так.
Я искренне полагал, что приобрету Йети, но цена на этот очень небольшой в общем-то кроссовер неоправданно высока.
В т.ч. нету комплектации автомат+полный привод+бензин (дизель брать не хочу).
Ладно - согласен был на 1.2 в комплектации Experience. Но тут начал смотреть что входит в нее за 900 тыс...Элементарные вещи надо дозаказывать - в максимальной комплектации (Experience) нет задних подушек, сигнализации и проч., в итоге такой а/м обойдется за 1000 тыс. без малого...
Уважаю и понимаю выбор Йети, ни в коем случае не хочу подвергнуть его сомнению, лишь высказал своё видение ситуации.
Продолжаю выбирать в течении еще месяца, фаворит пока Спортэйж.

добавлено через 7 минут
SweN,
Вы правы конечно, этот Спортейж еще моложе... Однако у КИА в отличие от Шкоды большой опыт создания кроссоверов и внедорожников. Или здесь читаем Шкода - подразумеваем Фольксваген? Тогда - да, конечно.

Васаби
08.03.2011, 02:59
фаворит пока Спортэйж.
Вы считаете, что Sportage обойдется дешевле?

UNST
08.03.2011, 03:18
Васаби,
Дешевле около 50 тыс в аналогичной с 1.2 Йети переднеприводной комплектации.
Но нужен-то (желателен) полный привод+автомат+бензин - полагаю, не настолько уж редкое и невыполнимое сочетание, а его в Йети вовсе нет.
Дизельный же вариант полноприводного Йети намного дороже (1250 тыс. примерно, если добрать что-то). Полноприводной Спортэйж дешевле на 200 тыс. полноприводного Йети в аналогичной комплектации. Не стоит забывать что Спортэйж заметно больше Йети.
Дизель 2.0 и в Спортейже дорог запредельно кстати.
Вот и выходит, что наоборот - поведясь на внешние данные Йети, пришлось бы жертвовать другими характеристиками.

Wagen
08.03.2011, 03:27
При этом сперва Йети меня сперва сразил...но холодный расчет толкает брать Спортэйж...
Что-то и я холодею. Йети как Мини Купер в этом сегменте, мелковат, но дороговат. Есть изюминка, харизма, передовые технологии, даже понты для определённой когорты, но чутка не этого хочется мне от кроссовера, совсем чутка...
На Спортидж очередь уже длиннее чем на Йети, народ рублём однако голосовать стал. По итогам 2011 боюсь Спортидж побъёт Йети, как минимум в 2 раза:bk:

добавлено через 2 минуты
Вот и выходит, что наоборот - поведясь на внешние данные Йети, пришлось бы жертвовать другими характеристиками.
Вот она истина данной ветви форума:rolleyes:

Васаби
08.03.2011, 04:32
Но нужен-то (желателен) полный привод+автомат+бензин -
Вот они ключевые слова. Так нужен или желателен? Если нужен, тогда готова Вам поверить ( считать не буду ), что Йети дороже.Но в переднем приводе ,однозначно ,цена (+ качество) более интересна. Плюс, для меня, кореец за такие деньги-это блажь. Впрочем, решать только Вам, покататься надо на них в один день.Тогда сразу станет понятно, что Вам ближе.Может и преимущества Киа все исчезнут, как знать?

добавлено через 28 минут
По итогам 2011 боюсь Спортидж побъёт Йети, как минимум в 2 раза
Флаг ему в руки!:cool:

Slava Z
08.03.2011, 04:34
Йети как Мини Купер в этом сегменте, мелковат, но дороговат.
Тоже была такая мысля. И это многих российских покупателей останавливает. Ведь у нас в почете большие автомобили. Нам надо за меньшие деньги, больше габариты. Почему вы думаете древнюю бизнес-Тойоту Камри покупают больше чем современный семейный-Авенсис. Хотя Авенсис во многом превосходит Камри, как по более новым моторам, так и по комфорту и управляемости. Но народу пофиг. Они берут Камри, просто потому что она больше, причем в некоторых комплектациях ещё и за меньшие деньги. Прослеживается некоторая аналогия в ситуации с Ети и его конкурентами. Из чего можно сделать вывод, что шкода здесь просчиталась с размерчиком авто, или с ценой. Ну и конечно же с мотором 1,2. Как минимум надо было 1,4 за те же деньги. Это многих останавливает от покупки данного авто. И как бы не расписывали этот чудо мотор, не рисовали суперграфики крутящего момента, не надо забывать, что наши покупатели в основном, ничего в этом не понимают. Поэтому покупают больше Спортажей (а их реально заметно больше на дорогах), а не высокотехнологичную Ети. Я даже думаю, что многие выбрали Октавию после знакомства с Ети.

Васаби
08.03.2011, 04:46
Slava Z,
Без обид, но Йети, однозначно, для покупателей без комплексов.Таких людей оказалось достаточно для того что бы" создать ажиотаж" ( почти цитата от Wagen )

Slava Z
08.03.2011, 04:58
Без обид, но Йети, однозначно, для покупателей без комплексов.
Да какие обиды. Я ведь тоже выбрал такую же маленькую машинку, почти Ети, но не Ети. Просто кроссоверы и джипы, в принципе не люблю.

sunrise
08.03.2011, 09:56
UNST вы может не те прайсы смотрите?
Спортаж на полном приводе с механикой от 1 029 900 - етти же на 100 000 дешевле
Дизель корейские с АТ от 1 289 900 - етти на 150 000 дешевле!!!
Комплектации не равны, но на разницу у чеха можно добить тем чем надо (именно тебе а не производителю!)
Да и моторы и коробки у чеха лучше гораздо!

Да у етти нет бензина 4х4 с АТ, вроде как обещают через год, но у КИА тут тоже ценник от 1 069 900 - можно взять Кашкай на 140 000 дешевле!

так что ценой Киа не шибко выигрывает!

SweN
08.03.2011, 10:22
Не стоит забывать что Спортэйж заметно больше Йети.
Вот тут согласен полностью! Sportage реально больше. Снаружи. Внутри, правда - теснее (сидеть самому за собой в Йети намного более удобнее и свободнее, в ногах места больше, в коленях, над головой). На водительском месте - можно сказать, одинаково, но в Йети мне чуть больше понравилась обзорность (ничего радикального, понятно, ко всему можно привыкнуть). У Sportage больше зеркала, но зеркало заднего вида, можно сказать, ненужно - обзорность назад никакая, стекло пачкается не хуже, чем у Йети. То же касается камеры - пачкается она моментально и очень сильно. Я изредка езжу на новом Cerato и могу назвать некоторые довольно серьезные недостатки (не поломки, а именно недостатки, с которыми ничего сделать нельзя) - но эти недостатки не обязательно касаются Sportage.
Но это все - рюшечки. Я всерьез рассматривал Sportage до тест-драйва. После - уже не рассматривал вообще. Явный провал в диапазоне 40-70 убил все удовольствие и от удобных кресел, и от жирной комплектации. На двух разных машинах в двух разных салонах. И если в первом салоне менеджер еще делал вид, что все хорошо - то во втором более честный мальчик сказал "А что Вы хотите? Тут классический гидроавтомат". По моим ощущениям - в провале виноват как гидроавтомат, так и слегка "затупленный" двигатель. Так что если бы мне пришлось брать Sportage - я бы брал только механику. Автомат на нем - для каких-то других водителей :bk:
Тут ведь каждый решает, что важнее. Я лично при выборе между водительским фаном и жирной комплектацией однозначно выберу фан. А кому-то важнее будет кожаный (полу-кожаный) салон, камера и красивая светодиодная оптика.
И да - если рассматривать 4х4 с автоматом - присмотритесь к Кашкаю. Последний рестайл устранил почти все мелкие недостатки, а по цене он легко "делает" Sportage :al:

UNST
08.03.2011, 15:02
UNST вы может не те прайсы смотрите?
Спортаж на полном приводе с механикой от 1 029 900 - етти же на 100 000 дешевле
Дизель корейские с АТ от 1 289 900 - етти на 150 000 дешевле!!!
Комплектации не равны, но на разницу у чеха можно добить тем чем надо (именно тебе а не производителю!)
В том и дело, что спортэйжевскую комплектацию Luxe за 1029 тыс. уместно сравнивать лишь с самой "богатой" комплектацией Йети - Experience, а чтобы сравняться по укомплектованности, надо вложить еще от 80 тыс.
Вы же предлагаете сравнивать спортейжевский Luxe с комплектацией Йети Active, которая вообще практически нулевая.
Что касается цен, то же происходит и с дизельными версиями этих а/м.
Насчет двигатель и коробка лучше/хуже - ИМХО корейцам нескоро еще удастся избавить от этих предрассудков потребителя, несмотря на то что в экспертных оценках, тест-драйвах и т.п. их машины давно уже рассматриваются наравне с европейцами и японцами.

добавлено через 14 минут
Вот тут согласен полностью! Sportage реально больше. Снаружи. Внутри, правда - теснее (сидеть самому за собой в Йети намного более удобнее и свободнее, в ногах места больше, в коленях, над головой).
Но это все - рюшечки. Я всерьез рассматривал Sportage до тест-драйва. После - уже не рассматривал вообще. Явный провал в диапазоне 40-70 убил все удовольствие и от удобных кресел, и от жирной комплектации. :al:
За счет чего свободнее в Йети при меньших габаритах? Не за счет ли багажника? Чудес ведь не бывает. Размер багажника Йети как раз маловат.
Да-да, тоже записался на тест-драйв Спортэйжа, посмотрю на эти "провалы", так ли уж страшен чёрт как его малюют, с учетом моей довольно спокойной неспешной манеры езды.

SweN
08.03.2011, 15:05
в экспертных оценках, тест-драйвах и т.п. их машины давно уже рассматриваются наравне с европейцами и японцами
Ага. В ЗР, скажем, статья так и называлась: "В отличной форме". Так и чувствовалось, что автору ругать нельзя было, и он, сжав зубы, писал "Красивый дизайн, красивый дизайн, красивый дизайн... Ну да, едет как-то вяло, но зато красивый-дизайн-красивый-дизайн-красивыйдизайн....".
Впрочем, дискутировать, наверное, смысла нет - т.к. одному важна богатая комплектация, а другому - ощущения за рулем. Что важнее - "шашечки или ехать" - каждый для себя решает.
За счет чего свободнее в Йети при меньших габаритах?
Именно за счет багажника! Точнее, за счет возможности продольной регулировки заднего ряда. Надо - увеличим багажник. Надо - увеличим место для пассажиров. Надо и то, и другое (раз в год?) - покупаем пластиковый бокс на крышу, или берем X-Trail, у него со внутренним пространством все равно круче!
с учетом моей довольно спокойной неспешной манеры езды.
Вот он - момент истины :az: Если понравится за рулем, если понимаешь "Вот оно, мое" - то плевать будет на то, сколько бубенчиков повесили на панель, или свистелок подключили к магнитоле. Что в Sportage, что в Yeti - главный аргумент "мое-не мое". Без толку доказывать, что вот мол, тут клиренс на 2 см выше, а там за те же деньги сидушки красивее....

Macolla
08.03.2011, 16:37
Надо и то, и другое (раз в год?) - покупаем пластиковый бокс на крышу, или берем X-Trail, у него со внутренним пространством все равно круче!
А уж какие варианты предоставляет хитрила по изготовлению из авто кемпинга на колесах! И комплект по богатству корейцам не уступает. Проходимость опять же. Но, кому и чего надо. Зачем разубеждать того, кто полюбил Спортейдж? Значит таковы предпочтения.

шибанов
08.03.2011, 18:16
кто то гоняется за брендами,кто то покупает просто потому что машина нравится,я бы корейца больше не взял,три года и полезли пузырьки ржавчины,разве это нормально,как на москвиче!

yetiman
08.03.2011, 18:17
А мне нравится что йети всего 4,2м длиной.
С учетом наших ужасных ебуржских улочек 5м шириной и отсутствием места для парковки, габариты йети позволяют очень многое, что не позволено будет тому же супербу пятиметровому.

sunrise
08.03.2011, 18:44
В том и дело, что спортэйжевскую комплектацию Luxe за 1029 тыс. уместно сравнивать лишь с самой "богатой" комплектацией Йети - Experience, а чтобы сравняться по укомплектованности, надо вложить еще от 80 тыс.

Откройте прайс и посмотрите внимательно.. какие 80 тыс??
В Luxe кии богаче только на Надувные шторки безопасности чем Experience Етти.. !
Можно конечно в корейце найти и кучу опций которых в принципе нет в Етти вроде Интегрированная система активного управления (VSM) и т.д.
но и в Етти, если придираться, можно увидеть Система Light Assistant , Многофункциональный дисплей Maxi Dot и т.д.. которых в Корейце небыло отродясь!
Это уже каждый выбирает по своему вкусу!
Вы выдаете желаемое за действительное!
Я понимаю что у вас сердце лежит к Спортажу больше, и понимаю что вы скорее всего ошиблись форумом!
Покупайте его и надеюсь у вас с ним все получиться :az:

наравне с европейцами и японцами
они проигрывают, не много, но проигрывают все еще..:wink:

srgtver
08.03.2011, 18:50
Сел я в кию, и почуял себя в форде фокусе, сел в шкоду и почувствовал себя в крузаке. Всё субъективно, но для меня однозначно! :)

UNST
08.03.2011, 20:46
Откройте прайс и посмотрите внимательно.. какие 80 тыс??
В Luxe кии богаче только на Надувные шторки безопасности чем Experience Етти.. !
Я понимаю что у вас сердце лежит к Спортажу больше, и понимаю что вы скорее всего ошиблись форумом!
Покупайте его и надеюсь у вас с ним все получиться :az:
они проигрывают, не много, но проигрывают все еще..:wink:
Ага)) Вы уже осознали, что сравнивать Luxe от Спортейжа надо не с Active Йети, а как минимум (оно же максимум для него) с Experiense (в любой выбираемой комплектации).
Так и знал, что придется брать распечатку прайса и приводить цены на опции...
Ну что же, придется значит, как ни лень...
Относительно Experiense только самое необходимое с поправкой на ИМХО конечно же!
1. Максимальный комплект шторок и подушек безопасности = 27600
2. Противоугонная сигнализация = 8700
3. Подогрев лобового стекла = 8200
4. Задний парктроник = 13500
5. Доплата за цвет металлик (о чем нет речи в Спортэйже) = 15800.
Это минимум, лично я бы выбрал еще что-то, считайте сами. Еще раз! - это отталкиваясь от максимальной комплектации Йети.
Теперь про "сердце лежит"... Извиняюсь конечно, но какого черта создавать темы сравнения а/м, если так болезненно относиться к чужим сомнениям насчет собственного любимца?
У меня нынче Шевроле Лачетти, находящийся в ремонте после ДТП - кстати, вполне вменяемый авто, кто бы и что ни говорил. Но пришло время его поменять на что-то побольше и попроходимее (хобби связано с поездками в область и съездами порой с асфальтируемых дорог). В то же время это не должен быть авто за 1,1 млн и более, что-то чрезмерно неповоротливое, с чем трудно управляться в городе (на работу тоже ездить на нём), ну и надежное - само-собой.
Выбор не сделан, а на форуме Спортейжа пока делать нечего хотя бы потому, что аналогичного информативного и интересного форума у них нет.
Тут время от времени читаю о каких-то комплексах, которых видимо в избытке у тех, кто не приобрел Йети - смешно, друзья, обсуждаем железки, какая для каких нужд более подходит и как быть чтобы тебя не на2,7бали с ценой, всего-то...мне кажется можно и проще ко всему относиться. Нет нужды защищать изо всех сил свой уже сделанный выбор от тех, кто не поленился тут зарегистрироваться - значит уже признал Йети достойным выбором как минимум. Вот. :).

добавлено через 12 минут
кто то гоняется за брендами,кто то покупает просто потому что машина нравится,я бы корейца больше не взял,три года и полезли пузырьки ржавчины,разве это нормально,как на москвиче!
Это у КиаСид ржавчина? Странно...кузов д.б. оцинкованный? У меня на капот лачи (это ведь тоже кореец) камень падал с 4 этажа, отлетал какой-то твердый предмет при движении - вмятины появлялись, краска сдиралась, но оцинковка не позволяла развиваться коррозии. Уж не говоря о неповрежденных поверхностях.
4-й год кузов внешне в полном порядке, но правда металлографический анализ я конечно не проводил :).

SweN
08.03.2011, 21:00
Подогрев лобового стекла
Вот тут ошибочка. Подогрев стекла у KIA только в зоне покоя дворника. А у Йети за 8200 - подогрев ВСЕГО стекла целиком.
Максимальный комплект шторок и подушек безопасности = 27600
И тут ошибочка. До шести подушек доплата для Experience - 16 тыс., а не 27600. В KIA нет задних боковых подушек - только шторки.

По прочим пунктам все так, все правильно. У китайцев, кстати, все те же рюшечки еще дешевле будут, там камеру, парктроник вообще за копейки ставят. Ну, нету ассистента спуска с горы, нету удобных подсветок Йети, нет ПТФ corner, несъемные задние сиденья - да и ладно, Вы их цену не учитываете, ок - знать, не нужны. Но финальный аргумент - как машина едет. Если Вам нравится, как она едет, то Вы купите ее и за 1029, и за 1090 (60 тысяч при общей цене в миллион никакой роли не играют). А если не нравится - то выигрыш в цене аж на целых 60 тыс. тоже не подтолкнет к покупке. Не имеет смысла обсуждать просто комплектацию, иначе китайцы вообще всех порвут на юнион-джек. И кстати, Кашкай еще выгоднее получится - если оценивать просто комплектацию. За 1043 - 2.0, вариатор, хороший набор "рюшечек" :al: А KIA - 1069. Подумайте, пока не поздно! И французы тоже скидки очень жирные дают - Koleos можно очень выгодно взять, 4007 тоже. Кстати, и сервис у французов реально дешевый, да и по надежности все вполне хорошо (по крайней мере, у Рено и Пежо - я их форумы читал пристально). Там за 1100-1150 вообще полный фарш, кожаный салон, панорамная крыша, сабвуфер...

Wagen
08.03.2011, 21:04
Сел я в кию, и почуял себя в форде фокусе, сел в шкоду и почувствовал себя в крузаке.
Разгадана загадка покупающих Йети, они просто мечтают о крузаке:bm: или пора заняться "зачисткой рядов". Хочу почувствовать себя в Гелике, - Соул не предлагать:wink:

UNST
08.03.2011, 21:20
SweN,
К Кашкаю душа не лежит, как и Колеосу, а вот про 4007 пойду гляну - за это напоминание спасибо, как-то упустил из виду его).

a_borisoff
08.03.2011, 21:43
здесь http://auto.ironhorse.ru/kia-sportage-r-2011_1173.html/all-comments/#comments читаю постоянно, т.к. хотел покупать это чудо... Сейчас желание напрочь отпало - каждый второй отзыв отрицательный...

добавлено через 6 минут
Вот один из отзывов:

Отзыв написал(а) Евгений — Февраль 23, 2011 в 21:11:
Всем привет. Купил КИА Спортейдж 2011 два месяца назад. Полный привод механика. В целом машина нравилась (подвеска брякала, двери закрывал с третьего раза, скрипы в панели и т.д.). Проехал 10000 км. Выезжал с парковки, были перемёты, два раза вперёд назад - сцепление сгорело полностью. До этого ездил на нулевое ТО, там сказал сцепуха воняет и автоматический полный привод включается с очень громким хрустом. Мне ответили - не переживай, машина на гарантии, как сломается - приедешь будем делать. Помощь на дороге КИА полное га..но, звонил четыре часа, ждал, потом дотащил на такси в сервис. сказали ты первый кто с сцеплением КИА Спортейдж обратился, пока придут зап. части, пока мы сделаем - два месяца пройдёт. Когда выходил из рем. зоны, самый главный мастер сказал - зачем ты за миллион сто купил КИА. Это полная Ж..А. Сейчас думаю как два месяца без машины буду жить.
Если есть враг, посоветуй ему купить СПОРТАКА 3.

добавлено через 10 минут
а вот что люди пишут в ветке Kia Sportage 3 vs Skoda Yeti http://www.sportage3.ru/viewtopic.php?f=4&t=76

Александр888
08.03.2011, 21:46
Этот отзыв имхо бред. Очень вероятно, что его написал менеджер по продажам Митсубисси или Шкоды. Помоему это ясно.
Лучше своми впечатлениями делитесь.

a_borisoff
08.03.2011, 21:55
Александр888, Своими отзывами на Спортеж поделиться не могу... Бог отвёл от покупки такого "славного" авто. А аналогичных оценок там немало (см. ссылку)...

добавлено через 1 минуту
Лучше своми впечатлениями делитесь.
Что лучше или хуже решу сам...

sunrise
08.03.2011, 22:01
Ага)) Вы уже осознали, что сравнивать Luxe от Спортейжа надо не с Active Йети, а как минимум (оно же максимум для него) с Experiense (в любой выбираемой комплектации).

вот только Спортаж можно получит на полном приводе минимум в Luxe комплектации за 1 029 000
А етти на 100 000 дешевле!
Да он голый.. но есть люди которые их берут!

Также как и стартовый ценник на передок на Киа 839 900 а на Етти 729 000

Может на полном фарше Киа становится дешевле, тут согласен, :smile: это из-за фиксированных комплектаций и невозможности выбора - их штампуют на заводе одни и те же!
опять же надо смотреть что нужно именно вам.. Етти позволяет взять минимальное оснащение и строить машину под себя, как конструктор!
Спортаж вы 4х4 на ручке можно получить в одной комплектации Luxe и ни шагу в сторону как я понимаю!

Опять же сравнивая цены смотрите какой мотор и коробку передач вы получаете - у етти немецкие TSi и DSG гораздо лучше чем корейские атмосферники и гидроавтоматы! :wink:

Gyzmo
08.03.2011, 22:01
и продолжение поста 320:

"Привет, писал отзыв о КИА Спортейдж 2011. сгорело сцепление, (полный привод, механика). Утащил к ОД, машину разобрали, и начали мне объяснять что случай не гарантийный. Я им открыл сервисную книгу, там русским языком написано, если диск сцепления на…ся до 15000 км., то случай гарантийный. Мне ответили на заборе тоже Х..Й, но это же не правда. Купил в магазине сцепление в сборе привез им. Установят заберу машину. Спросил у инженера по гарантии, на что гарантия ваша пятилетняя. Он ответил- Приезжают со стуком в стойках привозят отбойники ВАЗ 2110, мы их меняем бесплатно и на этом гарантийные случаи заканчиваются, остальное за ваши деньги. Машину купил и нулевое ТО проходил в РЕГИНАСЕ в Челябинске. Сейчас забрал у жены авто ВАЗ 2115 и наслаждаюсь ездой и отсутствием проблем с машиной и ОД."

Васаби
08.03.2011, 22:02
а вот что люди пишут в ветке Kia Sportage 3 vs Skoda Yeti http://www.sportage3.ru/viewtopic.php?f=4&t=76
__________________
Да писать они могут, что угодно ,форум то все стерпит, другой вопрос как они на нем (на Sportage) ездить будут. Совершенно не понятно когда , в качестве , аргумента" против" называют внешность автомобиля ( очень субьективный критерий ) И рассуждают о технических характеристиках Yeti, даже не поездив на ней.

sunrise
08.03.2011, 22:06
а вот что люди пишут в ветке Kia Sportage 3 vs Skoda Yeti http://www.sportage3.ru/viewtopic.php?f=4&t=76
да уж. в ветке порадовал пост движки там TSI или TDI, и коробки механика или DSG - не фонтан. А у Спортажа - нормальный бензиновый движок, и автомат 6-ступенчатый - класс!!
о чем может быть разговор с этими знатоками :wink:

a_borisoff
08.03.2011, 22:09
о чем может быть разговор с этими знатоками

+100... ФАКТ!!! Спецы от Бога:biggrin:

Андрей Рублев
08.03.2011, 22:42
а вот что люди пишут в ветке Kia Sportage 3 vs Skoda Yeti http://www.sportage3.ru/viewtopic.php?f=4&t=76
Спасибо :biggrin: очень повеселили комментарии КИАводов
автоэксперты ещё те

Александр888
08.03.2011, 22:54
Тут в этой теме тока и обсирают Спортягу и хвалят Етьку.
А на форуме Спортяги даже и не сравнивают ни скем, просто тащатся.
http://kiaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=43

Кстати собирают Спортягу в Словакии
http://russos.livejournal.com/804406.html

А по поводу цены, то что Спортяга дороже, ну так он ведь и больше по размерам.
Всё остальное на любителя. Мне так видится.

SweN
09.03.2011, 10:42
Между первым и вторым тест-драйвом Sportage внимательно читал пару форумов. Впечатления, что с машиной совсем вот плохо - не создалось. Все как у всех: может, на сотню машин - пяток поломок. Сцепление на "ручке", стойки, какие-то прочие мелкие недостатки... Но ничего особо критичного. Там, правда, и аудитория несколько...специфическая :bk: Тяжело ее читать, скажем так. Но это не проблема машины. 5 лет гарантии - конечно, с оговорками. Ну может, какие региональные дилеры позволяют себе наглеть - не знаю, в Москве такое вряд ли прокатит. Но тоже стоит иметь в виду.

Андрей Рублев
09.03.2011, 12:13
Александр888,
Тут всё больше по существу , а там субъективно очень . Только дизайн обсуждают считая что у киа это верх дизайнерской мысли , а у Йети повод для насмешек

шибанов
09.03.2011, 16:43
по поводу гарантии на КИА,пять лет чистая замануха,не хотят даже и трех лет по нормальному соблюдать гарантию все какието отмазы,цены на ТО завышены в два раза,цены на запчасти раза в три дороже,правда это может только у нас в городе.по поводу покраски,машину поцарапали тележкой у ленты я охринел,даже грунта под краской не было!

Александр888
09.03.2011, 17:36
даже грунта под краской не было!

такого не может быть вообще :biggrin:
Краска не ляжет и с первым кёрхером уйдёт.
Цены на запчасти как и на все авто разные, тока выбирай производителя и всё. Хошь 3 коп, хошь 300руб.

sunrise
09.03.2011, 19:41
Цены на запчасти как и на все авто разные, тока выбирай производителя и всё. Хошь 3 коп, хошь 300руб.
у ОД выбирать не приходится..!

Александр888
09.03.2011, 19:55
у ОД выбирать не приходится..!

Так если это не гарантийный случай, то зачем ехать к ОД?

sunrise
10.03.2011, 08:56
Так если это не гарантийный случай, то зачем ехать к ОД?
а если я что-то (тьфу-тьфу-тьфу) поломал в моторе - случай не гарантийный (например залил плохой бензин), починился где-то на стороне, потом что-то сломалось уже по гарантии в моторе (скажем накрылась турбина), то ОД, мне кажется, скажет что вы тут до нас копались, ставили где-то не оригинальные запчасти.. в гарантийном ремонте откажем!
Или я не прав?

Андрей Рублев
10.03.2011, 09:46
sunrise,
прав

Yorik
10.03.2011, 09:49
а если я что-то (тьфу-тьфу-тьфу) поломал в моторе - случай не гарантийный (например залил плохой бензин), починился где-то на стороне, потом что-то сломалось уже по гарантии в моторе (скажем накрылась турбина), то ОД, мне кажется, скажет что вы тут до нас копались, ставили где-то не оригинальные запчасти.. в гарантийном ремонте откажем!
Или я не прав?
думаю, имелось ввиду, что зачем обслуживаться у ОД, если с гарантией все равно отказывают постоянно, смысл переплачивать?

Александр888
10.03.2011, 09:59
sunrise прав, но только я не знал что у ОД в штате экстрасенсы.

Может просто не стоит ехать на ремонт к армянам в гаражи?
Ну и если сделать кап.ремонт двигателя в гаражах, то да, наверно опытный глаз увидит свежий герметик.

Да и вообще, это же очень распространённое явление ОД прокидывать.
Я знаю перс. водителей на Мерседесах, у которых пробеги в месяц огромные, там плановое ТО получается чутьли не каждые 2-3 месяца. Так они сами за копейки ТО делают, а раз в год, скручивают спидометр и едут на официальное ТО, типа ставьте галочку, что бы с гарантии не слететь.

Sit
10.03.2011, 17:53
Британцы выбрали лучшие автомобили 2011 года
В результате лучшим автомобилем 2011 года был назван внедорожник KIA Sportage. Как пояснили в жюри конкурса, решающими доводами в его пользу стала семилетняя гарантия (в Великобритании), широкий выбор экономичных двигателей и современный дизайн. Sportage также получил награду «Внедорожник 2011 года».:bk::an:
Цитата из новостей на www.autonews.ru за 10.03.2011 г.

Александр888
10.03.2011, 18:02
Вот и весь сказ.

kostet
10.03.2011, 20:37
заочная победа не говорит ,что это на самом деле такой авто.Время покажет

Lelik168
11.03.2011, 09:07
kostet, Законодательницей автомобильной моды Великобритания никогда и не являлась. Вы правы -время покажет.

Крит
11.03.2011, 09:33
Нам по душе ребята из Топ-Гир со своей харизмой. А мнение чопорных британцев не интересует. Англичане за семь лет гарантии КИА мозг вынесут.:smile:

шибанов
11.03.2011, 13:30
Они не вынесут потому ,что у британцев наверняка совершенно другая семилетняя гарантия,не сравнимая даже с нашей трехлпетней.

RINO
11.03.2011, 19:04
Нам по душе ребята из Топ-Гир со своей харизмой. А мнение чопорных британцев не интересует.
Вообще то, Топ-Гир британская передача. :smile:

Александр888
11.03.2011, 19:30
И передача - юмористическая, если чё! :smile:

Rusa
23.03.2011, 13:14
Ради интереса сравнил максимальные комплектации на переднем приводе, Ети-899000 и Спортаж-1009900 http://www.drive.ru/compare/?id=4286&id=4889
Добавил дополнительно в Ети те вещи которые есть в Спортаж, но нету в Ети
шторки безопасности,передние боковые подушки безопасности,
индикатор непристегнутого ремня водителя и переднего пассажира - 16100 р.
Задний парктроник - 13500 р.
Цвет «металлик» - 15800 р.
Подготовка для телефона (hands free / bluetooth) - 9 800 р.
Получилось Ети - 954200 р. против Спортаж-1009900 р.
Получается на 50 000 тыс. дешевле...задумался

kostet
23.03.2011, 13:23
индикатор непристегнутого ремня водителя и переднего пассажира - 16100 р.
есть даже в средней комплектации

srgtver
23.03.2011, 13:56
тут даже сравнивать нечего! корее она и есть корея, VAG на ступени выше. У них морковь ниче да, а машины чуть выше среднего.

rx3avs
23.03.2011, 14:09
Ради интереса сравнил максимальные комплектации на переднем приводе
На Спортаге нет пакета для плохих дорог, снизу всё железо и шланги наружу в отличие от Йети. Шумоизоляции на рычагах и в арках тоже нет, и в Йети тоннель используется под глушитель, а в Спортаге глушитель висит ниже днища.

Rusa
23.03.2011, 18:45
На Спортаге нет пакета для плохих дорог, снизу всё железо и шланги наружу в отличие от Йети. Шумоизоляции на рычагах и в арках тоже нет, и в Йети тоннель используется под глушитель, а в Спортаге глушитель висит ниже днища.
Поэтому и склоняюсь больше к покупке Ети, но пока еще не определился, т.к. тест-драйвил только Ети(очень понравилось после сида), в спортаже только сидел и трогал, поездить не удалось

Stask
28.03.2011, 04:25
http://autobild.by/index.php?id=1143

Роман
28.03.2011, 05:06
У нас их (new Sportage) в городе теперь не многим меньше, чем Приор... Причём переднеприводных в минимале накуплено... Даже если бы нравилось данное авто, уже бы не купил! Ибо - попса!!!!!!!!!!!

rx3avs
20.04.2011, 01:33
На Спортаге нет пакета для плохих дорог, снизу всё железо и шланги наружу в отличие от Йети. Шумоизоляции на рычагах и в арках тоже нет, и в Йети тоннель используется под глушитель, а в Спортаге глушитель висит ниже днища.

http://i041.radikal.ru/1104/a5/3e1aa1d62b50.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s43.radikal.ru/i099/1104/22/8488b54a5fbf.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s39.radikal.ru/i086/1104/fc/8d2274c0a489.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s39.radikal.ru/i084/1104/08/cf6c4fa75215.jpg (http://www.radikal.ru)http://i062.radikal.ru/1104/7b/23e60346a903.jpg (http://www.radikal.ru)

Macolla
20.04.2011, 06:47
rx3avs, А сколько они клиренс заявляют? Боюсь от глушителя и 160 мм не будет.

rx3avs
20.04.2011, 09:52
А сколько они клиренс заявляют?
Не интересовался, Просто вид снизу, кому интересно.

Macolla
20.04.2011, 09:55
rx3avs, Просто, там и по борту не очень-то 180 мм просматриваются. А тут: первая ступень конкретно ниже(по фото).

Крит
20.04.2011, 10:05
Стоит Спортаж на работе на стоянке и все больше нравиться.:smile: Он чуть больше Йети и пластик по кругу и на крыльях. Нужно будет пообщаться с владельцем.

ВИКТОР К
20.04.2011, 10:15
Крит,
Перед покупкой Йетьки рассматривал вариант спортажа, ездил по салонам и смотрел не менее 5-ти машин. У всех дрибезжал пластик, а у одного в багажнике от прикосновения вообще отвалился. Это и сыграло роль в отказе от этой машины.
А как увидел Йетьку, да еще прокатился, сразу понял, что это моё и считаю не ошибся.

rx3avs
20.04.2011, 10:18
Не стОит он своих денег ИМХО. Какой то он "голый" изнутри.

Крит
20.04.2011, 10:22
Я если честно, вообще в сторону КИА редко смотрю. Просто хочется верить, что внешность должна соответствовать внутреннему содержанию. Для меня комфорт и надежность дороже. И стоимость обслуживания и расход топлива.

ВИКТОР К
20.04.2011, 10:24
Крит,
Так я сейчас вообще не накого не смотрю, НАСЛАЖДАЮСЬ...

rx3avs
20.04.2011, 10:40
Просто хочется верить, что внешность должна соответствовать внутреннему содержанию.
Скорее всего это не так в нашем случае. Больше похоже на красивый фантик с посредственным содержанием.

Stask
21.04.2011, 07:14
Больше похоже на красивый фантик с посредственным содержанием.

http://kiaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58

thanatos
21.04.2011, 08:33
http://kiaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58
просто просмотрев перечень тем считаю, что наш форум можно закрывать - болтовней мы тут занимаемся, из пустого в порожнее переливаем надуманные проблемы...

Beluchik
21.04.2011, 09:08
thanatos, Ага, сам наболтал - сам закрыл:an:

Frolsn
21.04.2011, 13:06
thanatos, даааа, от такого перечня мурашки по телу.

ANDRS
22.04.2011, 07:10
просто просмотрев перечень тем считаю, что наш форум можно закрывать - болтовней мы тут занимаемся, из пустого в порожнее переливаем надуманные проблемы...

Тоже хотел это сказать, причем на всех форумах Kia одинаковая картина: краска/сверчки/шумка/.

Macolla
22.04.2011, 07:19
Я на КИА приметил кнопочку LIGHTS. Слева от водителя прилепляют в некоторых комплектациях. По ее положению, где-то в районе нашего регулятора уровня пучка света, я предположил что это вкл/выкл чего-то для обзорности. И высказал предположение владельцу. Представьте мое удивление! Ответ: это вкл/выкл диодной светомузыки в колонках. Жесть!!!:biggrin::biggrin::biggrin: Модель была Соул. Не ведаю, это у всех КИА так?

ANDRS
22.04.2011, 07:55
Я на КИА приметил кнопочку LIGHTS. Слева от водителя прилепляют в некоторых комплектациях. По ее положению, где-то в районе нашего регулятора уровня пучка света, я предположил что это вкл/выкл чего-то для обзорности. И высказал предположение владельцу. Представьте мое удивление! Ответ: это вкл/выкл диодной светомузыки в колонках. Жесть!!!:biggrin::biggrin::biggrin: Модель была Соул. Не ведаю, это у всех КИА так?

Это динамическая подсветка динамиков передних дверей, трехцветная (окантовка динамика). Из кроссоверов и внедорожников, только на Soul начиная с комплектации Luxe.

Вообще-то тема про sportage 2011 :wink:

Macolla
22.04.2011, 08:04
Вообще-то тема про sportage 2011
Не, ну могли же и на Спортидж прилепить. У меня эта тема ассоциируется с Нью-Йоркским гарлемом. Плюс афроамериканцы-атлеты со сверкающим бумбоксом на плече - вещающим всему кварталу любимый рэп. Как-то не привычно для машин продающихся у нас.:al:

^1nnm
22.04.2011, 10:15
http://kiaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58
:eek:
неплохой такой наборчик заболеваний

Крит
22.04.2011, 15:25
thanatos, Я в шоке. Когда смотришь шкалу опроса по проблемам и у всех они есть, то наши проблемы с грязными порогами и снегом в арках колес -"детский лепет" Спасибо за ссылку, когда будет папрягать мелкий косяк , можно сходить и почитать о настоящих проблемах. А так жалко конечно людей, теперь мучаются.

thanatos
22.04.2011, 15:37
thanatos, Я в шоке
немного поправлю: автор ссылки Stask

Васаби
22.04.2011, 23:03
Самое парадоксальное, что стоит эта "больная" машина диких денег для себя.

Keeper
22.04.2011, 23:12
соклубники, бьюсь об заклад, что у подавляющего большинства в кармане лежит оберег с красноречивой надписью NO KIA...

Gaf
22.04.2011, 23:18
соклубники, бьюсь об заклад, что у подавляющего большинства в кармане лежит оберег с красноречивой надписью NO KIA...
:biggrin:
Вы правы, мне он еще и путь указывает - по его навигации добирался в свое время до салонов шкоды

Александр888
22.04.2011, 23:21
А я когда читаю проблемы с Ети на форуме, то всякий раз тянусь к телефону, с мыслью отказаться от покупки. Вы сами почитайте, скока уже проблем вылезло. Жуть.

Хотя бы последее из гимороя, это супер пупер хвалёные сиденья на Ети, люди уже толпами к мануальным терапевтам записываются, из-за не правильной конструкции сиденья. Те кто помоложе, наверно ещё ждут своего часа на столе мануальщика.

Прежде чем ржать над соседями, на себя посмотрите.

ANDRS
22.04.2011, 23:23
Шутки-шутками, но я серьезно рассматривал KIA, "выкурил" ни один форум, ходил в салон, рассматривал прикидывал но оказался тут, почему? Ну вы сами знаете ответ:bk:

Васаби
22.04.2011, 23:24
оберег с красноречивой надписью NO KIA...
:rolleyes:

Но судя по продажам КИА, оберег достался не всем

Stask
22.04.2011, 23:29
немного поправлю: автор ссылки Stask

У меня просто знакомый взял новый Спортридж осенью... Механика, 980 тыс рублей... Сначала сказал что полный привод и все дела:smile: Вроде хорошее предложение... Но что то он уж больно сильно и подазрительно он погрустнел когда узнал что я свою взял за 740 с учетом сбербанковской скидки... Причем я считаю что моя в худшем случае не хуже... Вот и залез на их сайт - посмотреть... Сначала оказалось что полный привод только начинается от 1049 тыс (или 1019 тыс, сейчас не помню)... Ну это на его совести... А когда прочитал про косяки через несколько месяцев, то людей реально жалко стало - с подвеской это вообще жесть - и проволокой что-то там подвязывали, чтобы не гремела, и резиновые отбойники от ваз2110 к дилеру возили... Про запотевание фар отдельная песня - и дырки сами дополнительные сверлили, и фенами сушили - не помогало, осенью у них из-за влаги стали отгнивать контакты на светодиодных лентах дневного света которыми они так гордятся... Пришла зима - фары стали замерзать изнутри... Про сверчки и уплотнения на дверях которые все пытаются присобачить на двойной скотч я вообще молчу... Расход еще у бибики оказался весьма большой... И половина форума хочет чипануть движок 2.0... Похоже вообще туго с динамикой... Зато пишут что типа "меня сегодня 5 раз за сегодня на мобилу сфотографировали - такая красивая у меня машина". И конкурентов они кстати себе вообще не видят, разве что БМВ Х6

Васаби
22.04.2011, 23:38
проблемы с Ети на форуме,
Вы правы, что проблемы есть у любой машины, но то (( в основной массе,( не берем набивший оскомину вопрос о прогреве)) что обсуждают на нашем форуме, в качестве проблем, часто вызывает только улыбку ( и пусть так и будет!):smile:
Про кресла( видимо я что-то пропустила) ничего плохого сказать не могу. Правда, я не ездила на дальние расстояния.
не правильной конструкции сиденья.
ИМХО, это очень смелое заявление. Думаю, учитывая индивидуальные особенности, есть у каждого водителя какие-то свои предпочтения, но говорить, что, прямо, все жалуются... Просто кому-то не подошло, бывает и такое.

добавлено через 2 минуты
Причем я считаю что моя в худшем случае не хуже...
:rolleyes: Ваша лучше!

ANDRS
22.04.2011, 23:43
Мысль: Sportage для тех, кому до 30-ти - Yeti для тех кому от 30-ти... Как вам?

^1nnm
22.04.2011, 23:50
Хотя бы последее из гимороя, это супер пупер хвалёные сиденья на Ети, люди уже толпами к мануальным терапевтам записываются, из-за не правильной конструкции сиденья. Те кто помоложе, наверно ещё ждут своего часа на
Как человек с остеохондрозом и грыжей шейного позвонка, который ездил из череповца в мурманск за один присест и обратно (1500 км), ответвственно заявляю что сидения абсолютно нормальные, дискомфорта не отметил. А кто неправильно выбрал себе посадку - тех мне по человечески жаль
А вам, александер 888 я советую уже поднять трубку, чего ж себя мучить..

Андрей Рублев
22.04.2011, 23:51
Мысль: Sportage для тех, кому до 30-ти - Yeti для тех кому от 30-ти... Как вам?
похоже на то, что йети для тех, кто искушён в автомобилях , а киа для тех ,кто "слаще морковки ничего не пробовал»

^1nnm
22.04.2011, 23:53
Мысль: Sportage для тех, кому до 30-ти - Yeti для тех кому от 30-ти... Как вам?
Наверное соглашусь

Андрей Рублев
22.04.2011, 23:54
уж что , а сидения на йети удобные ,, причём удобны для 4 человек
без усталости можно проехать 2000 км за раз , сам проверял зимой съездив в Венгрию
4000 туда и 4000 обратно

^1nnm
22.04.2011, 23:55
похоже на то, что йети для тех, кто искушён в автомобилях , а киа для тех ,кто "слаще морковки ничего не пробовал»
Тоже правда, к шкоде не глазами приходишь и характеристиками, а мозгами и опытом

Харитонов Денис
23.04.2011, 00:19
http://kiaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58

Волосы дыбом встают от количества проблем и их серьезности! Для машины за такие деньги это недопустимо, я считаю. Это же не ВАЗ. Неужели разумный человек может покупать машину с такими проблемами? На мой взгляд новая Спортейдж - красивая корейка, которую хоть и "одевали" дорогие Европейские "модельеры", никогда европейкой не станет ни по качеству ни по содержанию.

З.Ы. Интересно, а те, кто покупают Спортейдж знают о существовании форумов? А если знают, читают ли перед покупкой, сравнивают ли с конкурентами?

добавлено через 14 минут
Мысль: Sportage для тех, кому до 30-ти - Yeti для тех кому от 30-ти... Как вам?

На мой взгляд, возраст ни при чем. Дело в присутсвии мозгов. Покупка Шкоды вообще, и Йети, в частности, - разумное, взвешенное и многократно обдуманное решение прагматичного покупателя. В этом плане показательна тема "Профессии членов клуба", там же сплошные "мозги": доктора, инженеры и т.д.

Покупка Спортяги - импульсивное решение продиктованное, прежде всего, внешним видом и имиджем, которое КИА успешно создавало себе в России. Из той же оперы - покупка Мазды - это же японский Зум-Зум! А то что это обычный Форд Фокус задумываются немногие.

Spectator
23.04.2011, 00:39
Мысль: Sportage для тех, кому до 30-ти - Yeti для тех кому от 30-ти... Как вам?

Не соглашусь , мне как раз ДО :bk:

ANDRS
23.04.2011, 00:44
На мой взгляд, возраст ни при чем. Дело в присутсвии мозгов. Покупка Шкоды вообще, и Йети, в частности, - разумное, взвешенное и многократно обдуманное решение прагматичного покупателя. В этом плане показательна тема "Профессии членов клуба", там же сплошные "мозги": доктора, инженеры и т.д.


Ну я примерно об этом... Про професии тему не видел((( хотя и инженер.:smile:

добавлено через 1 минуту
Не соглашусь , мне как раз ДО :bk:

Значит вы подходите к классификации Дениса Харитонова, постом выше :rolleyes:

Васаби
23.04.2011, 00:46
Sportage для тех, кому до 30-ти - Yeti для тех кому от 30-ти.
Если считать, что молодежь не думая "хватает"все, что блестит, как яркий фантик, то Вы правы.Но молодежь бывает разная, как и потребитель в более солидном возрасте. Там могут сыграть другие мотивации. Например купить "молодежную" машину и ощутить некий внутренний драйв от этого. Возрастная аудитория у КИА разная.

Что же касаемо Йети, то где-то в курилке был опрос о возрасте владельцев, так вот там средний возраст был , в районе, 35 лет. Если взять эту цифру, как определяющую, то , безусловно, это "взрослый", вероятно взвешенный и обдуманный выбор, людей "среднего" возраста, которые приобретают не первый автомобиль в своей жизни, и ждут не только понравившейся картинки на фантике, но и качественной "начинки"


Покупка Спортяги - импульсивное решение
Импульс, который стоит миллион!

Харитонов Денис
23.04.2011, 09:57
Импульс, который стоит миллион!

Вот это и удивляет! Как можно покупать машину опираясь на внешний вид, не особо задумываясь о ее начинке и стоимости содержания. Хотя надо признать внешность у новой линейки КИА действительно интересная

Aldo Nova
23.04.2011, 21:50
Мысль: Sportage для тех, кому до 30-ти - Yeti для тех кому от 30-ти... Как вам?
Вот выбор для себя сделал, но решил, до того, как сделать заказ, совет сына. Ему 20 и в авто он шарит так же, как и я в его компах, смартфонах и т.д., ну т.е.никак. На выбор, по картинкам, были: Sportage, Yeti, Kayron, X-Trail, Qashkai и чего-то ещё, уже и не помню. Так моё поколение "НЕКСТ" сразу указал на Yeti. Вроде как он сказал, машина для индивидуалов, которым не надо показывать кем они являются на самом деле. Ну просто ни дать, ни взять:bk: Вот вам и молодежь

Леонидыч
23.04.2011, 22:16
соклубники, бьюсь об заклад, что у подавляющего большинства в кармане лежит оберег с красноречивой надписью NO KIA...
Нет! 6 лет отъездил на КИА Спорпага первого поколения. Надежная, крепкосклееная машина! Очень хотелось-бы найти что-то подобное,но на современной базе: полноценный полный, рама, понижайка и т.п. К сожалению, сейчас ничего в нашей ценовой категории нет. Пошел на компромис сам с собой! Взял Йети. Только из-за 4х4!

Андрей Рублев
23.04.2011, 22:56
машина для индивидуалов, которым не надо показывать кем они являются на самом деле.
Интересная верная мысль :az: Как рекламный слоган

Васаби
24.04.2011, 02:24
"НЕКСТ" сразу указал на Yeti.
:rolleyes: За ДЕРЖАВУ, в будущем, не обидно!

Хотя надо признать внешность у новой линейки КИА действительно интересная
Интересная... Но для меня Sportage, просто чуть раздутый Qashqai, а Hyundaiix35-расплющенный Kuga ( не претендую на истину, исключительно, ИМХО) Как вывод-имея свободный лям-купила бы Kuga. Отдать за корейца миллион...У меня бы руки отвалились бы возле кассы( сорррри, если кого обидела) Каждая вещь, в том числе и машина, должна иметь свою "правильную" цену, а корейцы, имхо, "края попутали".

Александр888
24.04.2011, 09:08
Каждая вещь, в том числе и машина, должна иметь свою "правильную" цену, а корейцы, имхо, "края попутали".

На предыдущем Спортяге (дизель/автомат) на спидометре у меня, уже пошла вторая сотня и ниодной проблемы!!! (тьфу-тьфу)
Динамика, посадка, комфортность подвески, проходимость - всё устраивает на 100% и даже подлокотник сразу удобный стоит, для любого водителя. :smile:

По моему цена себя оправдывает.

Васаби
24.04.2011, 18:18
На предыдущем Спортяге (дизель/автомат)
Вы все правильно написали: на предыдущем!:smile:
На него цены то были, не такие как сейчас, да и качество на порядок лучше. В новом, все вложения ушли в дизайн, про то что автомобиль должен быть не только эффектным, но и выполнять свои прямые функции, как-то не подумали. Или подумали, но решили, что по-началу, пока потребитель еще не понял, прокатит и так.

Александр888
24.04.2011, 20:10
В новом, все вложения ушли в дизайн,

Вложения так же ушли на новую АКПП, новую муфту полного привода, серьёзные доработки двигателя (дизеля).

Старый Спортаж по тем деньгам, был в тойже самой нисше, что и новый сейчас.
Приведите хотя бы один пример более дешёвого конкурента, в той же комплектации. Тока Ети не в счёт, так как Спортаж всё же больше чем Ети. Просто тупо больше железа, хотя бы по этому.
И так!!!! ищем машину конкурент Сопортяге одного размера!!!
Один есть, это Санг Янг.
А второй?

ak74
24.04.2011, 20:23
Один есть, это Санг Янг.
А второй?

Рено Колеос. :wink:

Васаби
24.04.2011, 21:18
Вложения так же ушли на новую АКПП, новую муфту полного привода, серьёзные доработки двигателя (дизеля).
Я даже не сомневаюсь. что что-то дорабатывалось... вот доработалось или нет, вопрос сложный. я имела в виду, что приоритетом нового автомобиля стала его внешность, деньги ушли на создание некого образа((согласитесь, что перемены разительны, причем если предыдущий Sportage, для меня , был слишком грубым, то теперь, излишне зализан, гламурен, вообщем жуть))

Старый Спортаж по тем деньгам, был в тойже самой нисше, что и новый сейчас.
Старый Sportage упирался в 700000 тыс (поправьте если не так), те он по-деньгам был одним из самых выгодных предложений в классе. Сразу отпадает вопрос, почему его брали. Сейчас цена приравнена к одноклассникам, и еще не надо забывать про [I][I[Iпсихологическую границу в один миллион рублей[/I ][/Для корейца, имхо, это очень дорого.


Приведите хотя бы один пример более дешёвого конкурента, в той же комплектации. Тока Ети не в счёт, так как Спортаж всё же больше чем Ети. Просто тупо больше железа, хотя бы по этому.
Спорить буквально по комплектности не буду, потому что , для меня, оч многие вещи не очень важны. Я спокойно переживу отсутствие разного рода прибамбасов.
Сравнивая внешние размеры Sportage и Yeti, понимаешь, что первый больше. Но внутри У Sportage места гораздо меньше, чем кажется снаружи. Так что по полезной площади они не сильно отличаются, во всяком случае для меня.

Что касается конкурента( не считая Yeti), то уже написала выше, что для себя выбрала бы Kuga.

Александр888
24.04.2011, 21:32
теперь, излишне зализан, гламурен, вообщем жуть)).
Дело вкуса, как не крути. Многие просто в восторге.



Старый Sportage упирался в 700000 тыс..
Тогда все конкуренты упирались почти в эту же цифру. Тока конкурентов было очень мало, Гранд Витара пожалуй, вот и всё.



Сравнивая внешние размеры Sportage и Yeti, понимаешь, что первый больше. Но внутри У Sportage места гораздо меньше, чем кажется снаружи..
Это Вам так только кажется, а я с рулеткой всё измерял. И уже писал тут на сайте,что Шкода нагло врёт с внутренними размерами Ети указанными на официальном сайте. Не верите, возьмите рулетку и сами измерьте и проверьте.



Что касается конкурента( не считая Yeti), то уже написала выше, что для себя выбрала бы Kuga.
Куга и Спортаж в одной цене. Ну и чем Форд так сильно превосходит Киа в качестве, что Вы утверждаете, что корейцы оборзели с ценами. Моё мнение, что всё в норме.

Васаби
24.04.2011, 23:27
возьмите рулетку и сами измерьте и проверьте.
Поверю:smile:, проверять не буду, потому что для меня, это вообще не важно. Размеры Йети меня более чем устраивают, платить за лишнее железо , просто, не имеет смысла. Кому-то, по каким то причинам( большая семья или большие амбиции) нужен автомобиль больше, так как говорится, каждому по потребностям.

чем Форд так сильно превосходит Киа в качестве,
Выше была ссылка на форум, где и говорилось о качестве нового Sportage, с этого разговор и начался. Сравнить наши массовые проблемы (тфу, тфу, тфу) и то что у них...
Про Kuga. Очень хотела эту машину( дорого). О глобальных проблемах не читала
Про Ford. Знаю что многие не любят марку, тем не менее, по предыдущей машине: обслуживание-копейки (было) (дешевле корейцев), страхование-очень приемлемое (5-6%), ЛКП-хорошее( хуже чем у Yeti, но лучше, чем на сееd, к примеру), подвеска не убиваемая и т. д., абсолютно надежная машина. Думаю, что Kuga не хуже.

корейцы оборзели с ценами. Моё мнение, что всё в норме.
Спорить бессмысленно, все равно каждый выбирает то, что выбирает. Если находятся люди готовые платить за понравившуюся картинку миллион, так я ж не против. А вот жалеют они потом или нет , вот это вопрос.

sunrise
25.04.2011, 10:51
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=34087
Kia Sportage. Боровичок броневичок

Андрей Рублев
25.04.2011, 11:14
развод какой Например, на тормозные диски и барабаны, фрикционные диски и корзины сцепления, высоковольтные провода свечей зажигания, шланги и патрубки, приводные ремни навесных агрегатов двигателя, резиновые защитные чехлы и втулки, элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора), приводы стеклоподъёмников и зеркал, форсунки омывателя ветрового и заднего стекла, хромирование декоративные элементы кузова и интерьера, ЛКП дисков колес составляет 12 месяцев или 15 000 км.

Для деталей подвески и рулевого управления определены следующие условия наступления естественного износа:
– стойки стабилизатора поперечной устойчивости – 30 000 км;
– шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент–блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры – 70 000 км

добавлено через 55 секунд
вот они 5 лет гарантии

Macolla
25.04.2011, 11:29
вот они 5 лет гарантии
Скорее всего это на ЛКП, но не уверен.:bm: Пытался разобраться с ихней гарантией, но это почище их азбуки. Есть знакомый на Спортяге старом. Сказал, что практически все работы и замены за свой счет. Но машиной он доволен.:an:

Крит
27.04.2011, 18:16
РЕБЯТА, прокатился сегодня тест-драйв на Спортаж 2л. АКПП 4х4 полная комплектация с кожей и люками.
Из положительного для начала: Дизайн и размер , диски на 18 резина 235 55 18
камера заднего вида и ФСЕ!
Из минусов: откровенно не едет, а только шумит мотор (150 л.сил), при включении климата сильный провал (Я уже отвык от этого), боялся вклиниваться в поток (ускорения нет )
Тесно в салоне (хуже Кашкая) видимость только в зеркала боковые, заднего стекла не видно даже повернув голову назад.
Спереди видимость как через "амбразуру фашистского дота", я бы ставил передний парктроник, капота не видно даже когда голова упирается в крышу, реально терся головой о потолок. Седение пассажира не имеет регулировки по высоте!
Шумность больше чем у нас, но меньше чем в КИА Рио - как говорит менеджер.
Двери хоть и легкие как из бумаги, а все равно не закрываются даже со 2го раза.
И цены больше наших, тестовый авто 1.234тыс. руб.
Не разочарован, а рад, что есть Йети и жалко людей которые при мне брали данное авто, даже зная о болячках и читая форум Киа Спортиж.

Frolsn
27.04.2011, 19:51
Крит, Лично я из положительного убрал бы дизайн. Хотя это каждому свое

Васаби
27.04.2011, 23:36
Если дизайн убрать,то ничего не останется

Albert
03.05.2011, 18:08
http://www.kia.ru/news/item206606.php

Александер
03.05.2011, 18:13
Выбирал из Етти и Спортажа, выбор очевиден европа отрабатывает свои позиции на все 100%
-салон
-шумка
-ходовка
-музыка
-ESP без ложных срабатываний,
Практически немец со славянской внешностью - Етти Наш выбор.

Stask
08.05.2011, 09:53
Конкурент подорожал на 20 тыс с 1 мая... Корейцы хотят денег все больше и больше...

Melya
10.05.2011, 00:46
Вот здесь есть очень все правильно http://www.forum.club-suv.ru/index.php/topic,1781.0.html про Спортадж, и не только про него. Да и сайт интересный, всем рекомендую.

Macolla
10.05.2011, 08:08
Melya, Классная ссылочка. Очень сочно и интересно человек описывает сами авто и процесс ознакомления.:biggrin:

Крит
10.05.2011, 10:05
Melya, Точно такие ощущения и я истытал при знакомстве со Спортягой. Про кота в тапки улыбнуло, можно и не ходить на эти тест-драйвы и так все понятно.

SweN
10.05.2011, 12:12
В принципе, у меня не было таких уж сильных претензий к эргономике (вот панель из царапучего пластика "под рояльный лак" вокруг кондея смотрится уродливо, а прочее - ок), но главная претензия та же самая - нифига он не едет. В общем, авто "чисто понтоваться", как говорили в пионерские времена - "казаться, а не быть". Полная противоположность Йетьке (блин, до сих пор - какой же восторг на хорошей трассе, как удивляются владельцы седанов....).
Офф-топ чуток: по дороге к маме-папе был некий кусочек асфальта (ну, по виду оно напоминало асфальт), где образовалась заминочка и все притормозили. На хвосте у меня повисла красная Ауди (вроде ТТ, но не уверен - но по виду прям гоночный такой весь из себя). Я, как порядочный, когда заминочка кончилась, сдал в правый ряд, но так как все фуры уже объехал - педальку все равно притопил (ну так, не сильно, до 150 где-то). В общем, больше я эту Ауди так и не видел - растаяла где-то в голубой дали сзади.... Нет, я не сомневаюсь, что в принципе у нее движок круче, и разгоняется она до 200 раза в два быстрее, чем Йетька - но вот как-то по жизни все это дело остается позади. Про Sportage вообще молчу - сколько раз присматривался, ездят на нем, как на Волге какой - на первом же повороте остается далеко позади, при том, что я себе такой цели и не ставлю - просто еду, как едется. И в принципе, езжу не агрессивно, всякие там отморозки на Х-Акцентах и прочих Ланосах обгоняют меня на МКАДе, бывает, как стоячего (ну да, страшно мне лично в городе больше 150 гонять :bk:, да и 150 - исключительно по свободному и сухому МКАДу под настроение)

Gaf
12.05.2011, 10:43
Вчера рядом со мной в установочном центре стоял новый Сортаж, хозяин ставил ксенон и еще кучу всяких диодных лампочек и лент. Повеселило следующее (и меня и установщиков, хотя связано не совсем с авто): человек просит установщика сделать ему так-то, на что получает ответ - это будет небезопасно... хозяин Спортажа улыбается и говорит - да пофиг на безопасность, главное чтоб светилось красиво!:bm:

А вообще про "надежность" новых киа мне понарассказывал человек, работающий в гарантийном сервисе (моей предыдещеи машиной в частном порядке занимался, раньше они занимались крайслером, джипом и доджом, но во время кризиса пришлось перепрофилироваться) - правда большинство проблем (достаточно серьезных в том числе) связано со сборкой. По его словам, когда после многолетней работы с американцами, он подходил к киа, "руки опускались"
С киа как с колбасой - кто работает на производстве/сервисе, тот колбасу/киа не покупает:smile:

^1nnm
15.05.2011, 18:00
что-то пару месяцев прошло как я увидел первый раз увидел новый спорт и дизайн который по началу очень понравился теперь приелся, какой-то нелепый попсовый вид
обзорность никакая, салон не дружелюбен!
все имхо

kostet
15.05.2011, 18:09
у себя в городе на них вижу много женщин

Dr.Livsy
16.05.2011, 14:43
Я когда Спортягу новую вижу ПУТЧ 1991 г. вспоминаю - броневики на улицах.

Gaf
28.05.2011, 12:49
За неделю езды по Тамбову и области встретил всего одну белую Етьку у "Магнита", зато Спортажи солить можно, такое ощущение, что их людям за так выдавали!

savelnik43
28.05.2011, 13:31
Одна из самых популярных машин в столице,в наличии как и нашей почти нет а ждать от3мес. до полугода! Я тестил мне не понравилось.Но не уродец.Зачет корейцам!!!

gon
28.05.2011, 13:46
За неделю езды по Тамбову и области встретил всего одну белую Етьку у "Магнита", зато Спортажи солить можно, такое ощущение, что их людям за так выдавали!

Случайно не с московскими номерами? то это я был.
В Тамбове нет дилера Шкоды, а КИА построил огромный дилерский центр.

SweN
30.05.2011, 09:23
а ждать от3мес. до полугода!
Когда я интересовался - на "ручке" предлагали из наличия, а вот с автоматом - очередь. Но! Стоило только мне найти своего Йетьку - на следующий день звонили из салона и предлагали из наличия (мол, вот-вот придет). Так что всяко бывает.
З.Ы. Только вот не едет она...

Gaf
30.05.2011, 10:26
Случайно не с московскими номерами?
Не, местная. А за рулем женщина средних лет. Больше ни одного не повстречал:frown:
В Тамбове нет дилера Шкоды, а КИА построил огромный дилерский центр.
Да, думаю это играет свою роль, причем не только в Тамбове, ведь даже где ДЦ есть, Ети дефицит. Но все равно, почитав за что люди выбирают спортаж, понимаешь, что так к сожалению думают наши массы (любят фантики и "халяву").
И все-таки такое кол-во Киа в провинциальном городе меня поразило - как будто попал в стан к врагу, протискивался среди кучи броневиков:bk:

vaskodagama
04.06.2011, 03:34
это к слову о надежности : http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/sportage_iii/sedoi-048/journal/288230376152170040/#post сам чуть не сделал подобный выбор, но вовремя влюбился в йети)

a_borisoff
04.06.2011, 09:40
http://www.youtube.com/watch?v=1cTVRR2SyPM

добавлено через 52 секунды
так собирают KIA русские вани:biggrin::be:

игорян
05.06.2011, 10:00
На нашей тоже народ турбины меняет(и не мало),так что объяктивней смотрите.

Влад
06.06.2011, 10:31
игорян, а поподробнее насчет турбин? Ссылочку в студию можно?

sunrise
07.06.2011, 09:08
На нашей тоже народ турбины меняет(и не мало),так что объяктивней смотрите.
с чего вы взяли что меняют много турбин?

игорян
07.06.2011, 09:52
как найду,так в студии будет ссылка

добавлено через 26 минут
victor melnic,pawlik29,setol,stask - все они поменяли,это я только за 5мин нашёл http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=692&highlight=%F2%F3%F0%E1%E8%ED%E0&page=3,начиная с 23 поста

И ещё http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=59573&postcount=6

добавлено через 3 минуты
Я это всё к тому,что у нас тоже есть косяки как и у КИА

sunrise
07.06.2011, 13:02
Я это всё к тому,что у нас тоже есть косяки как и у КИА
это понятно, но Вы написали
На нашей тоже народ турбины меняет(и не мало),так что объяктивней смотрите.
что есть не правда - меняют, но очень мало!
Случаев на форуме всего пара штук, а тут еттиводов под 500 где-то! Считаете сами % поломок турбин!

skolan
08.06.2011, 14:45
sunrise, но согласитесь что водителей новых спортиджей как минимум на порядок больше! так что по процентному соотношению не стоит делать однозначных выводов

senya
08.06.2011, 16:12
как минимум на порядок больше!
я думаю, что нолик вы зря приписали :smile:
Ети продано много, а вот на форуме да-а-а-леко не каждый второй зарегистрирован.
Как сказал менеджер Млада авто - в прошлом году они план только на Ети и сделали, а на этот уже квоты для них кончились, так что надежда на Фабии (извините за офф-топ)
А про замену турбин: менеджер по гарантии того же салона сказал, что у них еще ни одного обращения не было (может обманывает, конечно). Обращались только с посторонним звуком в водительской двери и все!

skolan
08.06.2011, 16:41
senya, ну если смотреть по Москве, то я думаю что я даже занизил порядок. Начал в последнее время следить за кол-вом YETI на дорогах(признаюсь, что вчера даже хотел остановиться и поговорить с реальным владельцем YETI на Авиамоторной около 9, но не успел :bk:). так вот за все время увидел ну максимум 10 машин. А kia sportage new практически на каждом светофоре и в 80 % за рулем женщина.

ЗЫ не успел потому что пока искал где развернуться он уже уехал, а не потому что он меня сделал "с полпинка" :smile:

Васаби
08.06.2011, 23:43
остановиться и поговорить с реальным владельцем YETI
А на форуме нереальные владельцы?:bm:

sunrise
09.06.2011, 09:17
sunrise, но согласитесь что водителей новых спортиджей как минимум на порядок больше! так что по процентному соотношению не стоит делать однозначных выводов
на порядок? их больше раза в 2, но не на порядок!

Rick
13.06.2011, 19:28
Я сегодня так же прокатился на новом Спортеже. У меня сейчас 2х литровый фокус II на автомате. По ощущениям, Спортеж едет, но не может делать это так же шустро, как Фокус (режим тапка в пол не дает ощутимого ускорения). Плюс, тесновато в салоне, а супруга и вовсе говорит, что не может в нем сидеть - все давит (по крайней мере в черном салоне так, со светлым вроде было получше). Порадовал радиус разворота Спортежа - реально на узком пространстве может развернуться за 5,4 метра, как по паспорту. Это плюс.

Вчера же делал спид-тест Йети на новориге (шоссе такое)... блин, Йети с его 1.2 турбиной рвет, как незнаю кто. Если сравнивать с Фокусом 2 литра, то разгон даже быстрее (по ощущениям). Тут Йети выиграет бесспорно.

Продолжаю мучить себя выбором... Йети или Спортедж. Йети нравится тем, что к нему душа лежит, он шустрее и больше воздуха в салоне. Спортеж нравится тем, что у него обычный атмосферник вместо маленького 1.2 с турбиной и проверенный временем автомат вместо DSG + багажник больше.
Ох уж этот выбор...

Васаби
13.06.2011, 20:04
Йети нравится тем, что к нему душа лежит
Присоединяйтесь! Судя по Вашему посту, Вы-"наш".:smile:

SweN
14.06.2011, 18:58
и проверенный временем автомат
Вот уж не надейтесь. "Проверенный временем" был 4-ступ. автомат, а сейчас - новый 6-тиступенчатый. Нет, у меня нет данных, что он плохой, просто это новая разработка, как я понял.
З.Ы. Но сравнивать динамику с Фокусом... С Фокусами мне иногда доводится в левом ряду равняться, а вот с новым Sportage за 4 месяца - ни разу. Делайте выводы...

402
14.06.2011, 21:23
Rick, обычно новичков игнорирую, но тут что то зацепило... Знаете, Спортягу даже не тестил, Йетьку по Инету заказал. Ща вместе с февраля. Семью и меня не подводил ни разу. Все, кто сидел и поездил в нём - восторгов не обернётся! Выбирайте, если что, шишки на меня!

Rick
14.06.2011, 23:42
Присоединяйтесь! Судя по Вашему посту, Вы-"наш".
Осталось разобраться с альтернативами (остался Форд Гранд Цэ Макс) и если все ок, тогда точно буду "нашим". Вот, новость про ГАЗ заставила поторопиться с выбором...

Вот уж не надейтесь. "Проверенный временем" был 4-ступ. автомат, а сейчас - новый 6-тиступенчатый. Нет, у меня нет данных, что он плохой, просто это новая разработка, как я понял.
З.Ы. Но сравнивать динамику с Фокусом... С Фокусами мне иногда доводится в левом ряду равняться, а вот с новым Sportage за 4 месяца - ни разу. Делайте выводы...
Я имел в виду проверенный тип трансмиссии - автомат, который используется в автомобилестроении не первый десяток лет (если верить вики, то первый автомат появился еще в 40х годах прошлого века).
На счет Фокуса и Спортежа не совсем понял. Я каждый день езжу на Фокусе, знаю его динамику и возможности. На тест драйве, Йети смог продемонстрировать схожую с моим нынешним авто динамику (даже местами казалось, что его 1.2 турбо быстрее, чем мои 2 литра), а вот Спортеж такую же динамику не смог продемонстрировать, хотя это и понятно, т.к. он тяжелее. Что смог продемонстрировать Спортеж - это малый радиус разворота и тесный салон :(
Отсюда вывод - Цети шустрее и интереснее Спортежа в динамике.


Rick, обычно новичков игнорирую, но тут что то зацепило... Знаете, Спортягу даже не тестил, Йетьку по Инету заказал. Ща вместе с февраля. Семью и меня не подводил ни разу. Все, кто сидел и поездил в нём - восторгов не обернётся! Выбирайте, если что, шишки на меня!
Спасибо за рекомендацию, я и сам склоняюсь к Йети (а жена уже и вовсе отказывается смотреть на что-то другое). Друг мой заказал себе Октавию на 1.4ДСГ, недавно получил и радуется, как ребенок. Я его замучил вопросами и он развеял мои сомнения по поведению ДСГ в пробках. Да и прочитал кучу страниц на этом форуме и претензий к 1.2 и ДСГ в принципе уже нет :) Осталось разобраться с багажником и найти на тест Гранд Цэ Макс. Если Фордовый минивэн меня не порадует, то все - ЙЕТИ :)

ИМХО, Спортеж подходит тем, кому нужно казаться крутым. Тонировка в ноль, агрессивная морда - что еще нужно для настоящих пацанов? И пофиг, что оно не едет :)
Машина брутальная, но тупая. Может дизельные версии у него шустрее, но бензиновые 2 литра - скукота.

Васаби
14.06.2011, 23:47
Спортеж подходит тем, кому нужно казаться крутым.
Ключевое слово "казаться":cool:

SweN
15.06.2011, 00:09
На счет Фокуса и Спортежа не совсем понял
У Фокуса динамика, как я понимаю, лучше, чем у Sportage. Что касается коробки... Не бывает "проверенных временем" агрегатов. Бывают конкретные удачные модели, и неудачные модели. Скажем, AL4 от концерна PSA - тоже "проверенный временем классический очень надежный гидроавтомат". Скажите это в профильном форуме, посвященном его ремонту - закидают помидорами и заплюют :bk:

mobyk
15.06.2011, 06:41
Rick, Посмотрите у симакса расстояние от порога до дороги за передним колесом и выбор станет очевидным.

thanatos
15.06.2011, 08:07
Коллеги, сравнение с фокусом - это в другой теме!

vaskodagama
15.06.2011, 10:07
Когда решил менять свой прежний ФФ2 1.8, в первую очередь присмотрелся к новому sportage, присмотрелся сначала к его картинкам в инете, потом присмотрелся на выставке и в конце концов в начале января протестил и числа 10-го заказал...за все это время в начале был восторг от дизайна, потом удовлетворение от салона, потом никаких особых впечатлений от вождения...хотелось что-то новое и сильно отличающееся от прежнего авто, но такого не ощущал..просто авто побольше, красивое, с гораздо большим набором опций..Но все-равно заказал, т.к. альтернативы особой не видел..После заказа на душе было не спокойно и мучало ощущение что что-то я не правильно сделал..Поехал в салоны срочно смотреть другие варианты) зашел в салон Шкоды, где на мое счастье, мне попался грамотный менеджер, кот. мне смог показать все прелести трансформации салона, кот. меня поразили, я отметил качество материалов, да и в целом авто порадовало..прийдя в тот вечер домой я объявил жене, что влюбился))..16-го января я уже забрал предоплату за киа, 17-го наконец протестил Йети 1.2 DSG, после которого абсолютно утвердился в своих чувствах, весь вечер потом вспоминал свой восторг от вождения))..а 18-го заказал))..4 месяца мучительного ожидания и теперь я счастливый обладатель Йети, в которого с каждым днем влюбляюсь все больше))

komandor
15.06.2011, 14:42
пасиб!
мне как ожидающему йети
прям бальзам на душу
ибо советчиков что купить и тп полно и спортейдж советовали сногие(не знающие йети) что мол настоящее уже авто ыы
а какое оно настоящее раз не едет!!! прошлый век получается

Rick
15.06.2011, 15:20
а какое оно настоящее раз не едет!!! прошлый век получается
Тут смотря с чем сравнивать. 1.6 автомат на Фокусе по моему мнению вообще не едет и если после такого перейти на Спортаж 2 литра, так он сразу поедет. Спортеж едет, но не так шустро и динамично, как Йети (по моему мнению). Разница в тест драйве была 2 дня.

Да, еще из сравнения двух машин. Судя по тест-драйву Спортеж жестче Йети. На лежачих полицейских приятнее прыгать на Йети.
Но все же Спортеж визуально больше и это для многих будет решающим фактором.

Андрей Рублев
15.06.2011, 15:23
больше машины за меньшие деньги - это китайские жипы или сан янги (извинюсь) :smile:
купил и едешь в левом ряду с важным выражением лица

komandor
15.06.2011, 16:35
так спортейж и стоит примерно на 100000 дороже в сопоставимой комплектации
и не едет я имел ввиду отностельно авто с двухлитровыми моторами
фокус на ручке1,6 впринципе то едет!!
не суть
тема в том что он просто болье и для простонародья кажется круче а когда коснёшься и поездиешь то всё понятно

Slava Z
16.06.2011, 09:43
и не едет я имел ввиду отностельно авто с двухлитровыми моторами
Едет и ещё как едет. Вчера на трассе пару автовозов со Спортажами обогнал и ни одного с Ети.:bm:

Tolik2009
16.06.2011, 11:05
Уверен, что спортажи берут в основном благодаря раскрученному бренду самой модели. Один мой родственник взял новый Спортаж, сказал, что даже не задумывался особо, просто было давнее доверие к спортажу, а уж про дизайн и т.д. особо не замарачивался. Отметил, что дизайн спорный, ну да не жениться на нем... Йети он тоже присматривал, вроде все устраивало, в итоге по его же признанию просто испугался брать новую модель, только и всего. Покупатели Спортажей люди в основном консервативного склада, а таких у нас большинство.

komandor
16.06.2011, 11:49
солидарен полностью

Андрей Рублев
16.06.2011, 12:13
стадный инстинкт - все берут и мне надо

SweN
16.06.2011, 17:52
Йети он тоже присматривал, вроде все устраивало, в итоге по его же признанию просто испугался брать новую модель, только и всего. Покупатели Спортажей люди в основном консервативного склада, а таких у нас большинство.
Самое смешное - что Sportage - намного более новая модель, чем Йетька. По крайней мере, на наш рынок он вышел на полгода позже. А для KIA это - целиком практически новая модель.

Васаби
16.06.2011, 18:02
Покупатели Спортажей люди в основном консервативного склада,
Мне кажется, что для консерваторов, у Sportage слишком смелый дизайн.

Slava Z
17.06.2011, 07:38
Мне кажется, что для консерваторов, у Sportage слишком смелый дизайн.
А у Ети консервативный, аж дальше некуда.)))

Lelik168
17.06.2011, 07:56
Slava Z, ну уж более консервативный, точно , во всяком случае за рулем Спортажей водители , мягко говоря, сильно моложе.

Tolik2009
17.06.2011, 10:05
Дело даже не в дизайне, есть у мидл-класса свои установки, типа квартирку отдельную, дачку за 100 км, ну и авто, лучше джип, чтоб туда ездить с домочадцами. В моем случае как дошло до этого места народ сразу вспомнил про Спортаж, ну а тут новый вышел..., еще и немножко выпендриться перед соседями. :bratv:. А дизайн, эргономика движок, коробка в серьез особо не рассматривались, это ж фирма, хотя и корейчкая. В самом деле, фигню то не сделают. Хотя Йети нутром хозяину очень нравился, уж больно долго все у меня распрашивал :smile:

ANDRS
18.06.2011, 17:32
Tolik2009 Вот-вот, меня коллега по-работе подбил на Ети и убедил, что движок 1.2 нормальный, даже на тест-драйве прокатил. В результате я заказал Ети 1.2 DSG (945000р.) - он купил Спортаж 2.0L автомат (100000р.) комплектации примерно одинаковые. Повелся на дизайн ну и еще понты похоже . На вопрос кто лучше едет, однозначно не отвечат что лучше Спортаж, так уклончиво - Меня устраивает... В любом случае, надо сравнивать, уже забились, когда придет моя, обязательно погонямся, отпишу о результатах. Вот так:smile:

Slava Z
20.06.2011, 21:54
На вопрос кто лучше едет, однозначно не отвечат что лучше Спортаж, так уклончиво - Меня устраивает... В любом случае, надо сравнивать, уже забились, когда придет моя, обязательно погонямся,
Ваш коллега сказал правильно. Его эта машина устраивает. Понятие "лучше", у всех разное. И убеждать в обратном я думаю не стоит. Даже если вы его обгоните, это вовсе его не расстроит. У всех разный подход к выбору автомобиля, у каждого свои требования. Поэтому, погонятся то конечно можно, только он всё равно не побежит продавать Спортажа. Я думаю покупая машину за 1 млн. р., человек всё взвесил основательно.
P.S. В характеристиках Ролс-Ройса в разделе мощность написано - достаточная.
Это я к тому, что не всё мериться цифрами.

UNST
20.06.2011, 22:35
Месяца 3 назад в этой теме я впрягался слегка за Спортэйж 2011, выбирая по большому счёту между ним и Йети. Очень нравился Спортэйж, но тревожили отзывы про недоработки всевозможные, стучащие подвески, мелкие досадные проблемы при эксплуатации. А ведь на тот момент редко кто проехал 10 тыс. на этой только вышедшей машине.
В общем не рискнул я взять Спортэйж, даже делая скидку на множество подставных негативных отзывов, впечатление чёткое - машина сырая. Её наверное отладят и доработают, через годик вероятно это будет надежный аппарат, избавленный от "детских болезней", но кроссовер был нужен в мае.
Йети. Очень понравился всем кроме размеров - таки маловат для меня, а с полным приводом неоправданно дороговат к тому же (имхо).
В итоге взял Пежо 4007: оказалось именно то, что было нужно, проехав 2000 на данный момент не могу нарадоваться своему выбору. Импульс к рассмотрению этого варинта мне подал в данной теме SweN (посты #317, 319).
SweN, если читаете мой пост - благодарю Вас за сыгранную важную роль в принятии мной окончательного решения! А то уже был недалек от заключения сделки с собственной совестью в виде покупке Кашкая :).

Александр888
20.06.2011, 22:47
В итоге взял Пежо 4007:

Сколько кушает топлива? на автомате?

UNST
20.06.2011, 23:20
сейчас на обкатке в самых страшных пробках 16, на трассе 9,5, смешанный режим 11 прибл. должно снизиться

добавлено через 37 секунд
не без климата естественно

ANDRS
21.06.2011, 07:14
сейчас на обкатке в самых страшных пробках 16, на трассе 9,5, смешанный режим 11 прибл. должно снизиться


На sportage 2.0 пимерно также, если сравнивать обоих с Yeti 1.2 DSG + 4-5 литров на сотню.

sunrise
21.06.2011, 08:33
сейчас на обкатке в самых страшных пробках 16, на трассе 9,5, смешанный режим 11 прибл. должно снизиться

2.0 4*4 АТ?

UNST
21.06.2011, 20:28
sunrise, да

Александр888
21.06.2011, 20:51
5 литров Етька экономит бензина.
При моём годовом пробеге в 25.000км это 35.000 руб. экономии в год.
Плюс экономия на страховке и налоге итого - сорокед.

komandor
21.06.2011, 22:46
я думаю больше
примерно 50(страховка и налог и то)

Stask
18.07.2011, 09:08
Kia Sportage, Toyota RAV4 2.2 D-4D 4x4, Ford Kuga 2.0 TDCi 4x4 и VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion http://autobild.by/index.php?id=1143

DimaVrn
22.07.2011, 10:16
http://www.carbuyer.co.uk/reviews/skoda/yeti/sports-utility-vehicle/review
Йети набирает у них 4,7 балла, спортейдж - 4,8, хотя честно говоря не понял как они общий средний балл выводят.

ANDRS
22.07.2011, 12:33
Я вот только вчера ездил на 2.0 Kia Sportage передний привод, так вот он "едет" только при 4000-5000 об/мин, Ети 1.2 так "едет" при 2000-3000 об мин, может даже лучше по динамике разгона имхо.

Slava Z
22.07.2011, 12:55
так вот он "едет" только при 4000-5000 об/мин
Ну что ж вы пургу несёте, нету щас таких моторов вообще, жигули в 1972 году с 3000 об/мин ехала(когда вторая камера на карбюраторе открывалась). Прям захаяли корейца по всем статьям.

ANDRS
22.07.2011, 13:09
Ну что ж вы пургу несёте, нету щас таких моторов вообще, жигули в 1972 году с 3000 об/мин ехала(когда вторая камера на карбюраторе открывалась). Прям захаяли корейца по всем статьям.

Пургу несете ВЫ уважаемый! Не тестили - не стоит сотрясать воздух :wink: Проедьте на том и на том -скажите тоже самое, если Вы конечно адекватный и не предвзятый человек.

Андрей Рублев
22.07.2011, 13:15
Ну что ж вы пургу несёте, нету щас таких моторов вообще, жигули в 1972 году с 3000 об/мин ехала(когда вторая камера на карбюраторе открывалась). Прям захаяли корейца по всем статьям.
никакую он пургу не несёт , таких моторов с высокой полкой момента много до сих пор ,
Карбюраторы вообще не причём тут ,

Slava Z
22.07.2011, 13:18
Не тестили - не стоит сотрясать воздух
Тогда что в вашем понятии слово "едет"?

ANDRS
22.07.2011, 14:04
Тогда что в вашем понятии слово "едет"?

Вот потестите оба экземпляра на таких оборотах поймете :wink:

Slava Z
22.07.2011, 14:41
Я тестил Ети несколько раз и с разными моторами. 1,2 едет чуть получше девятки, просто эйфория от неожиданности такой прыти от маленького объёма. В Спортаже ровно наоборот, ожидаешь от 2-х литров большего, а от также чуть получше девятки едет. Но ведь он едет. Я на КиА не ездил, но в отзывах владельцев(а не корреспондентов СМИ) что то не нашел жалоб на динамику. Да и в технических характеристиках 10,4 с до сотни неплохой результат. Мотор конечно явно задушен, с 2-х литров можно было бы и пошустрее коляску сварганить. Но видать производитель имеет свои мысли на этот счет.

Stask
22.07.2011, 16:36
в технических характеристиках 10,4
13.3 измеренный разгон до сотни близнеца IX35 (паспортный 11) правда 6-и ступенчатый автомат...
Это медленней Yeti 1.2 с DSG...
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=74456&SECTION_ID=2207
Думаю поэтому у них половина форума хотят чипануть движок...

добавлено через 55 минут
Йети набирает у них 4,7 балла, спортейдж - 4,8, хотя честно говоря не понял как они общий средний балл выводят
Тоже не вьехал... :bk:
Sportage - Yeti
Drive 4.4 /5 4.6 /5
Comfort 4.6 /5 4.8 /5
Reliability 4.0 /5 4.7 /5
Practicality 4.5 /5 4.8 /5
Value for money 4.9 /5 4.8 /5
Running costs 4.7 /5 4.5 /5

Общий 4.52 4.73

SweN
22.07.2011, 20:48
Тогда что в вашем понятии слово "едет"?
Скажем, в моем понятии - это когда нажимаешь педаль - и машина едет быстрее. А в Sportage (бензин) сначала секунду ничего не происходит, потом еще секунду движок начинает сильно рычать, но тоже ничего не происходит, и вот только потом он начинает ехать. По результатам двух тест-драйвов в разных салонах (думал, может ему адаптивный автомат замучали...). И это - в самом рабочем диапазоне скоростей - 40-60 км/ч. С Йети DSG несравнимо.
Дизель - лучше, но за дизель корейцы хотят лишних 180 тысяч, крутовато.
пургу
А "пурга" - это когда половина форума владельцев посвящена тому, как чиповать машину, чтобы она перестала "тупить". С увлечением почитал, кстати.

Tolik2009
22.07.2011, 22:39
Мотор конечно явно задушен, с 2-х литров можно было бы и пошустрее коляску сварганить. Но видать производитель имеет свои мысли на этот счет.

Ха-ха. Мысли у производителя очень простые. На дворе страндарт евро-5 (не на нашем) и надо как-то крутиться.Надо как-то оптимизировать сгорание, а без турбины это сделать очень сложно, поэтому атмосферники душат и будут душить дальше.

rx3avs
23.07.2011, 08:37
Кому хочеться Ети, тот ее все равно покупает и сроки роли не играют.
Вот согласен на все сто! Йети довольно взвешенное решение для ценителей достоинств, которые не сразу в глаза бросаются. Одна знакомая на днях купила шевроле Круз, а собиралась Джука. Но Джука нужно было немного ждать. И теперь наверное счастлива. Вот пойми их, больше понты.

Slava Z
23.07.2011, 11:10
Одна знакомая на днях купила шевроле Круз, а собиралась Джука. Но Джука нужно было немного ждать. И теперь наверное счастлива. Вот пойми их, больше понты.
У меня на работе еще интересней. Девушка заказала Субару Форестер, залог внесла, три месяца прождала, динамили ее со сроками, в конце концов купила , что бы думали, белый Шевроле Круз. У нее это первая машина. Наврноее это лучшее решение для нее. Я прям порадовался. Да и Круз в своем классе очень симпотная машинка за эти деньги. Я думаю и Ети для нее был бы в самый раз, но Шкода резко ограничила круг покупателей своим 1,2 мотором. Поставили б туда 1,8 л с ведущим передком и естественно дешевле , а 1,2 оставьте Фабии и Поло. Вот тогда точняк был бы бум на Ети. А сейчас его нет, есть бум на 2,0. Понятие кроссовер и 1,2л для в большей степени технически-неграмотного населения России, несовместимые.
Вы посмотрите професии владельцев Ети, колхозников там нет.

rx3avs
23.07.2011, 13:16
Шкода резко ограничила круг покупателей своим 1,2 мотором. Поставили б туда 1,8 л с ведущим передком и естественно дешевле
Ничего она не ограничила(ИМХО). По себе, стоял бы вопрос 1,8 перёд, выбрал бы Октавию, а то и на Супёрб примерился бы.

Frolsn
23.07.2011, 13:41
rx3avs,
по поводу экономичности 1,2 по моему большой вопрос. он все равно по 8-9 литров трескает. и в чем экономичность?

komandor
23.07.2011, 13:43
нее
я не пересел бы на октавию
мне легковые например не нужны авто
а на суперб??!!-это вообще другой класс и цена

добавлено через 1 минуту
rx3avs,
по поводу экономичности 1,2 по моему большой вопрос. он все равно по 8-9 литров трескает. и в чем экономичность?


так у кого на автомате столько трескает??
тут дело в том что 1,2 гоняет и при активной езде не особо то и трескает!

rx3avs
23.07.2011, 13:51
по поводу экономичности 1,2 по моему большой вопрос. он все равно по 8-9 литров трескает. и в чем экономичность?
У законопослушного владельца соблюдающего ПДД трескает не больше 8и литров.
По себе: по деньгам была возможность заказать дизель с ДСГ, но мне оно просто не нужно. (это кому как)

Крит
23.07.2011, 15:35
По двигателям - это маркетинг. Сначала Шкода 1.2? потом Тигуан 1.4 и Ауди Q3 2.0 TSI до 2.5TSI При этом некоторые двигатели перекликаются в разных машинах и часто любого из них хватает за глаза. Но ради престижа выбирают наиболее мощный.

шибанов
24.07.2011, 13:19
Какая бы новая машина не появилась всеравно будут головы в след поворачивать,Киа нормальные машинки делает,но цены завышены,сравнивать и спорить всеравно будут,каждый вибирает свою!

goldberg
24.07.2011, 14:49
у меня одним из критериев выбора была как раз меньшая цена среди одноклассников

rx3avs
24.07.2011, 20:48
по поводу экономичности 1,2 по моему большой вопрос. он все равно по 8-9 литров трескает. и в чем экономичность?
Вот сегодня утром на службу, вечером на литр больше:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=98&pictureid=551

Slava Z
25.07.2011, 09:15
Вот сегодня утром на службу, вечером на литр больше:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=98&pictureid=551
Ну и где экономия? У меня такие же цифры, без волшебной турбины, на движке из прошлого века. Вот если бы было бы 3,4л/100 км, а вечером на литр больше, тогда можно было бы говорить о новом экономичном моторе. А так - обычный мотор, ничего особенного(в плане экономии). Это факт, поэтому коментарии излишни.

добавлено через 6 минут
Так и пусть цепляет, он для этого ТАКИМ и сделан, это его прямое назначение-цеплять внимание
Ну да, представить его в качестве автомобиля для дачи-для семьи крайне трудно. Это скорее имиджевая машина. Я даже в конкуренты Ети не стал бы её записывать. Это скорее конкурент Мини Кантримена.

Gaf
25.07.2011, 09:24
А так - обычный мотор, ничего особенного(в плане экономии)
зато много особенного в плане драйва! Или Вы поспорите, что 1.6 ничем не уступает в ускорениях (подхвате) на различных скоростях?))) А задача турбины как раз в этом, а вовсе не в экономии

Slava Z
25.07.2011, 09:58
зато много особенного в плане драйва! Или Вы поспорите, что 1.6 ничем не уступает в ускорениях (подхвате) на различных скоростях?))) А задача турбины как раз в этом, а вовсе не в экономии
Я я никуда не тороплюсь. Еду себе потихоньку и отдыхаю за рулем. Но при нажатии на педаль газа 1,6 даже может ускорятся и даже может некоторые машины обгонять. Конечно до 1,2 ТСИ ему ООООчень далеко, он больше 180 км/ч не едет. А так вобщем то картошку отвезти хватает.:bm:
И возвращаясь к нашему Спортажу, владельцы КиА наверное думают также. Спокойно, размеренно катясь на своих 2,0л по дороге, иначе кошке, которую они взяли на дачу, непременно стошнит :beee: на новую обивку сидений.:bk:

rx3avs
25.07.2011, 10:46
У меня такие же цифры, без волшебной турбины, на движке из прошлого века.
У вас даже сил столько же. Я не понимаю, что плохой расход для такого кирпича?
Я я никуда не тороплюсь. Еду себе потихоньку и отдыхаю за рулем.
При таком раскладе будет вообще не больше шести.

Gaf
25.07.2011, 11:09
Я я
зер гут! Владение немецким автомобилем накладывает свой отпечаток:biggrin:
он больше 180 км/ч не едет.
я имел ввиду другое, например есть необходимость резко перестроиться в полосу с более скоростным движением - двигатель с турбиной за счет замечательного подхвата позволяет сделать это не создавая аварийной ситуации. Мне например это намного нужнее, чем способность ехать 180, 200 и т.д., т.к. езжу в основном не один - т.е. не более 130км/ч по автостраде. Вывод делаю после 2х летней езды на атмосфернике 2.4л

Slava Z
25.07.2011, 11:29
У вас даже сил столько же. Я не понимаю, что плохой расход для такого кирпича?
А я и не говорил, что плохой. Расход нормальный, для 100 лошадей. Но и великой революции не произошло, как бы тут не расписывали прелести нового мотора. Ну чуток поэкономичнее, чуток подинамичнее. Для кого то это важно, кому то всё равно. Для движения по нашим дорогам вполне хватает и того, и другого, и третьего мотора. Всеж мы ездим одной толпой, в два раза быстрее никто не приезжает.

добавлено через 5 минут
зер гут! Владение немецким автомобилем накладывает свой отпечаток
Английский язык не доучил, глядишь, незаметно для себя хоть немецкий выучу.:bk: