PDA

Просмотр полной версии : vs KIA Sportage New (2011)


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10

Slava Z
21.01.2012, 20:59
Т.е. любая статья про автомобиль оплачена дилером или производителем?
А кто бы спорил. Как бывший работник рекламы, могу сказать что бабла в Ети ввалили по самый небалуйся. Но это так должно быть, это рекламный бизнес. Но смотря телевизор и читая прессу, намечается нездоровая навязчивая реклама, которая имеет обратную реакцию у покупателей. Надо бы немного осадить коней.
Ети хорошая машина, но надо ей дать время завоевать своего клиента. А она его всё равно завоюет. Хороший автомобиль всегда будет востребован. Вспомните когда Октавия появилась. Поначалу приняли осторожно, сейчас уже появилось доверие. Берут на ура. Так же и с Ети. Щас народ попробует, сравнит, обкатает, и будет покупать эти машины.
P.S. На мой взгляд все проблемы наших автовладельцев, не в конструкции машин, а в нашем дибильном сервисе и дерьмовом бензине.

Slava Z
22.01.2012, 09:00
Stanislavus, Ети выпустили двумя годами раньше Фокуса, поэтому сравнение какое то неправильное. Кстати что то не припомню ролик про Фокус3, наверное не в правильное время смотрю телек. Ети гоняющий по лесу помню, Кашкай в который краской кидают, Тигуан два ролика, Мерседесы, Фольксвагены разные,Ниссан Тиида, Ниссан с собаками, Тойота управляй мечтой, Мицубиси внедорожники все разом. Форд фокус чё то не видал , либо реклама неудачная, как то не отложилось в памяти.:bk:

alimofo
28.01.2012, 10:26
У спорта ксенон стоит вместе с ресничками диодными или не обязательно, в минималке вроде без ресниц галоген, но казалось что не на всех авто с диодами стоит ксенон

autoalex
28.01.2012, 21:58
Тестдрайвил спортаж когда машину выбирал.
1) Обзора нет - сидишь как в танке, камера заднего вида здесь не роскошь а необходимость. жаль нет ещё боковых и задних как в ренж роверах.
2) Двигатель 2л бензин - фуфло. шумит сильно и неприятно, машина не едет.
3) Что такое шумоизоляция корейцы, похоже, вообще не знают.
4) Отделка в салоне, панель приборов, ярковаты, осталось ощущение "игрушечности".

Моё имхо по комфорту и по динамике передвижения Йети на две головы выше. Единственное в чём спортаж превосходит - размеры. Но если нужна машина побольше, есть другие с двиглом побольше и с салоном приличным за те же деньги например рено колеос.

Когда при выборе машины тестил спортеж остались абсолютно такие же впечатления, не убавить не прибавить. Да внешний дизайн у спортежа, на мой взляд, убогий.

Леонидыч
21.02.2012, 10:10
К запаху в салоне: http://auto.mail.ru/article.html?id=36463

Slava Z
21.02.2012, 11:35
У меня щас знакомый покупает отцу Спортажа. Я поинтересовался, как так. Сам ездит на Вольво ХС90, жена на Мерсе В. А он говорит, объездили все салоны, отцу понравился этот. Причем Хундай iх35 почему то категорично не понравился. Я думал они похожи, оказывается нет. А вы всё по разгоны, пластик, то сё. Вот понравился человеку автомобиль и ему пофиг все эти доводы за и против.

alimofo
21.02.2012, 12:21
Slava Z, ну хундай совсем какой-то уж несуразный мне кажется внешне в сравнении со спортом, мне всегда казалось что человек более менее в возрасте на дизайн киа не поведется, ан нет.

Васаби
21.02.2012, 14:55
мне всегда казалось что человек более менее в возрасте на дизайн киа не поведется, ан нет.
У меня сосед есть, 65 лет, купил себе ASX.( на мой взгляд, дизайн такой же как и у корейцев) Видимо, вторая молодость. :bm:

Slava Z
21.02.2012, 20:46
У меня сосед есть, 65 лет, купил себе ASX.( на мой взгляд, дизайн такой же как и у корейцев) Видимо, вторая молодость. :bm:
Правильно делает. Чего ж теперь старикам на лавочке с бабками сидеть, когда кругом столько симпатичных девченок.:wink:

Сасквоч
21.02.2012, 21:08
Удивил меня сегодня sportage. Переходя одностороннюю дорогу, направляясь к своей октахе, передо мной проехал сей агрегат, а самое главное тихо, не на кочках, скрипя, я бы сказал рессорами, что меня повергло в шок, мягко говоря. Пять лет гарантии не зря даются автомобилю...

Дмитрий 63
23.02.2012, 11:06
Удивил меня сегодня sportage. Переходя одностороннюю дорогу, направляясь к своей октахе, передо мной проехал сей агрегат, а самое главное тихо, не на кочках, скрипя, я бы сказал рессорами, что меня повергло в шок, мягко говоря. Пять лет гарантии не зря даются автомобилю...
Во-во, тоже самое на днях слышал от проезжающего спортэйджа, походу врождённая болячка

uray
23.02.2012, 15:10
долго наблюдал за полемикой по поводу сравнения
вчера взял у брата спортиж 2011г.в. и дал ему по самые помидоры.
я не знаю по поводу салона, а на ходу он против йети говно-говно.

Васаби
23.02.2012, 16:57
а на ходу он против йети говно-говно.
Брату об этом сказали?:bm::smile:

Slava Z
23.02.2012, 18:06
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2574

Васаби
24.02.2012, 15:22
Slava Z, не дремлете!:bm:

Сасквоч
03.03.2012, 19:29
4499kia vs skoda 4500:smile: все скоро на одно лицо станем:biggrin:

Br@Dock
04.03.2012, 12:03
все скоро на одно лицо станем:biggrin:

Угу, только грустно все это:frown:

EPLLI
13.03.2012, 13:42
4499kia vs skoda 4500:smile: все скоро на одно лицо станем:biggrin:

Разрез "глаз" у всех под Audi:bk:

Slava Z
13.03.2012, 14:13
все скоро на одно лицо станем
Будем передвигаться на летающих тарелках, которые отличаются только цветом и размерами. Ну можь у кого ещё ксенон и панорамная крыша, в допах будет.:smile:

52-0222
25.04.2012, 21:51
Был в салоне КIA, открыл-закрыл, сел там-сям, подвигал туда-суда, пощупал везде и все!
Наш немец - качественней этого корейца - факт!



Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Крит
07.05.2012, 21:26
Заехали с другом с места. 2.0 Спортиж (150л.с.) на автомате и 1.2 Йети мкпп (105л.с.), привез ему два корпуса до 160. причем другу казалось, что я играю в кошки мышки и далеко не ухожу и обогнать не даю, хотя я старался :)

Stanislavus
07.05.2012, 21:31
Крит, молодец, не посрамил марку! :rolleyes:

Konishev1975
07.05.2012, 21:56
Заехали с другом с места. 2.0 Спортиж (150л.с.) на автомате и 1.2 Йети мкпп (105л.с.), привез ему два корпуса до 160. причем другу казалось, что я играю в кошки мышки и далеко не ухожу и обогнать не даю, хотя я старался :)

молодец.....а я пару недель назад на светофоре погонялся с ауди 4 2.0 турбо предыдущий кузов там трое я один до следующего светофора. шли нос в нос .... они удивлены были очень

Stanislavus
07.05.2012, 21:58
Konishev1975, да, чтобы с 2.0Т тягаться надо чиповаться! :wink:

Konishev1975
07.05.2012, 22:00
Konishev1975, да, чтобы с 2.0Т тягаться надо чиповаться! :wink:

согласен но я был рад что не проиграл ..... может дальше он меня бы скушал ....

ANDRS
07.05.2012, 22:47
Заехали с другом с места. 2.0 Спортиж (150л.с.) на автомате и 1.2 Йети мкпп (105л.с.), привез ему два корпуса до 160. причем другу казалось, что я играю в кошки мышки и далеко не ухожу и обогнать не даю, хотя я старался :)

Ну вот, я собирался-собирался с товарищем так же погонять, а тут все уже сделали :smile:

52-0222
07.05.2012, 23:07
Сделал недавно Х3 - был с двумя велосипеда на крыше - жаль нет у нас шильдика 1,2 )))

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

REREET
07.05.2012, 23:55
Хорошо всё это, но меня сегодня по дороге в Кстово Дастер сделал, не скажу что я старался его обогнать, так как всё же ребёнка вёз, но то с каким ускорением он ушёл от меня в подъем был удивлён.

Garrik
08.05.2012, 00:57
Хорошо всё это, но меня сегодня по дороге в Кстово Дастер сделал, не скажу что я старался его обогнать, так как всё же ребёнка вёз, но то с каким ускорением он ушёл от меня в подъем был удивлён.

Вспомнил фразу Жеглова из "Место встречи изменить нельзя"-"из за тебя бандиты теперь будут думать ,что они МУРовца могут напугать":smile:

52-0222
08.05.2012, 22:02
Вспомнил фразу Жеглова из "Место встречи изменить нельзя"-"из за тебя бандиты теперь будут думать ,что они МУРовца могут напугать":smile:

Серега не парься Дустер с горки ехал, а прикинь сколько у него горячки вылетело при обгоне )))

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Soccerrra
25.06.2012, 12:20
Собственно выбирали мы между Йети и KIA Sportage 2012. Это самые дешевые приличные кроссоверы на рынке (Кашкай не рассматривали, он совсем мелкий, для школьников). Платить больше 1.100.000 руб. не планировалось.

Слава богу, в начале поездили на Йети, после него KIA как-то совсем не понравилась...

Минусы KIA для нас:

1. "Китай" в салоне. Впечатление дешевой пластиковой игрушки в салоне 'made in China'. Кожаный салон -еще более-менее, но бюджетный тканевый - oh mein gott :-) В Йети гораздо, на мой взгляд, лучше отделка салона. Все качественно: кожзам, пластик, алюминий. Видно, что das ist Auto (практически). Ни в чем не уступает салону, например, легковых Peugeot, а они однозначно лидеры по отделке в классе C.

2. Плохая обзорность по бокам рядом с багажником. Т.к. не планировал ставить парктроник, то выбирал максимально открытый и просматриваемый "зад". У Йети удобные большие стекла рядом с пятой дверью, а у KIA - глухая стенка. Очень маленькое стекло на пятой двери - сзади вообще ничего не видно. У Йети, конечно, огромное и удобное стекло сзади плюс большое зеркало заднего вида.

3. Дизайн так себе, на любителя. Ну или на женщину. Задница у KIA - вообще как-будто раздулась :-) У Йети более строгий, классический дизайн, можно даже сказать, брутальный... Мне нравятся автомобили внешне: Nissan Pathfinder, Land Rover Discovery 4, Dodge Nitro, поэтому выбор между Sportage и KIA, конечно, не стоял ;-)

4. Двигатель не понравился. Если шумка салона в целом неплохая, но двигатель ну ооочень громко звучит. Динамика разгона неплохая, но при таком реве двигателя весь кайф от этого пропадает. Да и переключения передач все же ощущаются.

5. Тормоза не информативные. Вроде нажимаешь немного на тормоз - машина не реагирует. Давишь в полную силу - встает как вкопанная, рискуя "поймать" идущие сзади автомобиля. Может просто в салоне были уже "посаженные" колодки.

6. Управление тоже посредственное. Машина очень нервно реагирует на руление. На дороге не устойчивая.

7. Цена выше примерно на 50-60 тыс при вообщем-то сопоставимой для меня комплектации. На скидки особо не разводятся, в отличие от Шкоды.

8. Sportage очень много в Москве. Модель примелькалась и раздражает. Йети смотрится, как это ни странно звучит, свежее и менее затаскано.



Плюсы KIA:

1. Шумоизоляция в целом показалась немногим лучше, чем у Йети. Если в Шкоде просто хорошая шумка, но слышно шумы с улицы и ветер, то в Sportage в этом плане - закрыл дверь и погрузился в вакуум. Главное при этом не газовать, ибо мотор в нем - источник всех звуковых проблем :-)

2. Хорошие большие боковые зеркала. Это очевидный плюс, у Йети они крошечные.

3. Клиренс и размер салона, багажника. Sportage заметно выше. У Sportage побольше места и спереди, и сзади. Больше багажник, конечно. Другое дело, кому нужен "сарай" в городе? Спорный плюс, в принципе. Мне организация места у Йети больше понравилась. Хотя "чех", безусловно, заметно более компактный.

4. Более современный дизайн снаружи и внутри. При всей "китайщине" Sportage выигрывает у Йети в том плане, что Йети, как и все немцы, более сдержан и академичен как Венская опера, у Sportage - это уже "дискотека" в караоке-бара. Смотрится более современным.


Спасибо за внимание.

ANDRS
25.06.2012, 15:49
Плюсы KIA:
3. Клиренс...

Скорее в минусы он меньше, не верите промерьте я лично промерял 160 мм, да еще и колесная база у KIA длинее на 70 мм. это совсем жирный минус получается :wink:

Soccerrra
25.06.2012, 19:18
Такое возможно, но если из Йети я ногу опускаю, когда выхожу, и уже чувствую землю, то в Sportage я земли не касался...

lunat1
25.06.2012, 19:24
Посадка водителя относительно земли не говорит о клиренсе ТС, но визуально KIA выше.

Soccerrra
25.06.2012, 19:42
Да, согласен, слово 'клиренс' в моем монологе лучше заменить на 'посадку'.

jo-ker
25.06.2012, 21:52
Соглашусь почти со всем кроме тормозов. ИМХО ко всему привыкаешь поездив. Пересев на ети с прошлого авто тормоза не нравились недели полторы пока привыкал. Сев на старое авто через два месяца просто офигел какие там неудобные тормоза.
А дизайн спортеджа Вы записали и в плюс и в минус.


Sent from my iPad using Tapatalk HD

SweN
26.06.2012, 08:32
Плюсы KIA:
1. Шумоизоляция...
2. Хорошие большие боковые зеркала.
3. Клиренс и размер салона, багажника.
4. Более современный дизайн снаружи и внутри.

По шумке особой разницы не замечал (был на тест-драйве трижды)
Зеркала.... да. Самый серьезный прокол Йетьки - зеркала.
Клиренс объективно меньше. И салон меньше, в Йети я комфортно сажусь сам за собой, в Sportage New это все менее удобно. Багажник больше, но в Йети легко его увеличить.
Дизайн... штука спорная. Навскидку отличить Sportage от десятка аналогичных "обмылков" нелегко (Kuga, Action New, 4008 и прочие).

Мне понравился комбинированный салон - удобные и нескользкие сиденья, и практичнее тканевых. Долговечность материала - да, с этим непонятно, но сидеть удобно.

Минусы KIA
4. Динамика разгона неплохая, но при таком реве двигателя весь кайф от этого пропадает...
5. Тормоза не информативные
6. Управление тоже посредственное
Динамика мне как раз не понравилась. Впрочем, я сам только после тест-драйва понял, что дизель у KIA с турбиной, а бензин - атмосферник. Именно поэтому у бензина ощущалась очень заметная вялость в городском диапазоне, а у дизеля - ничего подобного не было. И именно поэтому за дизель KIA (год назад, по крайней мере) брала доплату порядка 180 тысяч. Кстати, недавно ездил на дизельном ix35 - динамика очень хорошая, если только чуть хуже Йети (при заметно более мощном моторе). Сказываются разные коробки.
А вот тормоза и управляемость лично мне понравились. Ну то есть - без явных нареканий. Хотя некоторым тормоза Йети не нравятся - а лично я вообще как-то легко пересаживаюсь на разные машины, и ни разу не ощущал нигде каких-то явных проблем с тормозами. Через полчаса привыкаешь, и все.

Il'ich
26.06.2012, 11:51
Мне понравился комбинированный салон - удобные и нескользкие сиденья, и практичнее тканевых. Долговечность материала - да, с этим непонятно, но сидеть удобно.


Долговечность , не фонтан. У меня у коллеги по работе за 1,5 года два раза обшивку меняли водительского кресла. И дело не в том что быстро изнашивается, а какой-то конструктивный просчет. Кожа прорезается в месте соприкосновения с металлом ровной линией. Думали что края острые, даже в первый раз стачивали кромку. Как оказалось дело не в этом. Пока меняют всё по гарантии, дальше правда не понятно что. Так же не понятно желание заменить сиденье целиком.

Салон в пред максимальной комплектации очень не плох, однако вся кожа за год под облезла на руле и ручке акпп.

Шумка на мой взгляд, действительно получше чем на yeti

sunrise
26.06.2012, 14:05
3. Дизайн так себе, на любителя.

4. Более современный дизайн снаружи и внутри.

Спасибо за внимание.
Вы сами себя запутали :bm:

Stask
27.06.2012, 00:53
Шумка на мой взгляд, действительно получше чем на yeti
Нет! Сравнима на передних сиденьях только у дизельной модификации за 1.300 (там моторный отсек по умолчанию лучше зашумлен)... Сзади намного хуже моей за 740... Подвеска на ямах лязгает и стучит как у какого-нибудь ASX, салон при этом резонирует (на московских дорогах правда не критично)... Резюме - машина (для обычных российских дорог) гамно...

Homark
27.06.2012, 07:43
Зеркала.... да. Самый серьезный прокол Йетьки - зеркала.

Так часто на них жалуются... Я вот не понимаю, друзья, а чего вам в них не видно то?

SweN
27.06.2012, 07:54
а чего вам в них не видно то?
В Тюмени я не был - может, в Тюмени в них видно все. А в Мск при интенсивных перестроениях - многого не видно. К примеру, в левом зеркале легко может быть не видно машину в правом ряду - когда подъезжаешь под определенным углом к автостраде (минимум на двух развязках приходится выворачивать шею). Эта проблема отсутствует как класс на машинах с нормальными зеркалами (из того, на чем ездил более-менее немало - Mazda 3, Mazda CX-5, BMW Х3). У Йети аэродинамическое сопротивление недалеко ушло от мебельного фургона - зачем было экономить на зеркалах? Это куда более подошло бы "обмылкам" - однако же нет, на Sportage New, ix35 - зеркала хорошей площади. А какие шикарные "лопухи" у X-Trail...

Homark
27.06.2012, 08:36
SweN, ясно. Чем больше развязок и они сами сложнее, тем актуальнее ущербность зеркал Йети получается...

gon
27.06.2012, 08:43
Очень актуально на развязках. Шея болит, как выворачиваю

Soccerrra
27.06.2012, 09:20
Так часто на них жалуются... Я вот не понимаю, друзья, а чего вам в них не видно то?

Хочется их немного раздвинуть. В высоту они нормальные, а вот в длину :confused: Какая-то большая слепая зона получается.

До Йети немного катался на Corsa трехдверка. Машина - коротышка, но зеркала - полтора йетиных по размеру :bratv: Скучаю по ним...

добавлено через 4 минуты
Вы сами себя запутали :bm:

Я имел в виду, что у Sportage более современный дизайн (обтекаемые формы кузова, светодиодные фары, "космическая" приборка), рассчитано на молодежь. Это объективно. У Йети дизайн снаружи и внутри рассчитан на мужчин за 40 :smile: Но ЛИЧНО мне Йети нравится больше в таком "старперском" облике :bm:

svzavialov
27.06.2012, 09:44
Я имел в виду, что у Sportage более современный дизайн (обтекаемые формы кузова, светодиодные фары, "космическая" приборка), рассчитано на молодежь. Это объективно. У Йети дизайн снаружи и внутри рассчитан на мужчин за 40 :smile: Но ЛИЧНО мне Йети нравится больше в таком "старперском" облике :bm:[/QUOTE]

ну не знаю, мне вот 27 всего и вроде пока еще не старпер, но все эти расписные гирлянды и прочая корейская лабуда мне за даром не нужна, и йети в этом плане для МЕНЯ гораздо оптимальнее и не так аляпист.

Sheilock
27.06.2012, 10:36
Не понимаю, и что это все жалуются на зеркала. Вполне комфортные, всё видно, если конечно не истуканом сидеть...
Правда, некоторые любят, что бы в них пол-машины своей видно было - тогда да, мелковаты...

All Blacks
27.06.2012, 11:16
Дык, это зависит, с чего кто пересел. Я вот, например, сначала ездил на ВАЗ-2105 со штатными зеркалами. Потом - на Фьюжене, причем, дорестайле. После рестайла зеркала там стали побольше. Так я вам скажу, у Йети очень большие зеркала. :bm:

Soccerrra
27.06.2012, 12:14
Я имел в виду, что у Sportage более современный дизайн (обтекаемые формы кузова, светодиодные фары, "космическая" приборка), рассчитано на молодежь. Это объективно. У Йети дизайн снаружи и внутри рассчитан на мужчин за 40 :smile: Но ЛИЧНО мне Йети нравится больше в таком "старперском" облике :bm:

ну не знаю, мне вот 27 всего и вроде пока еще не старпер, но все эти расписные гирлянды и прочая корейская лабуда мне за даром не нужна, и йети в этом плане для МЕНЯ гораздо оптимальнее и не так аляпист.[/QUOTE]


Не знаю, я кого не спрашиваю, все говорят - Sportage красивый, Yeti - специфичный, путают с коммерческим авто :-)

ANDRS
27.06.2012, 12:31
Не понимаю, и что это все жалуются на зеркала. Вполне комфортные, всё видно, если конечно не истуканом сидеть...

Ну да, не нужно созерцать задние крылья разверните и пользуйтесь салонным, обзорность нормальная.:az:

gevara07
27.06.2012, 12:33
Я вот сейчас опять был на развилке выбора, так как сместилась неделя сборки, и опять начал смотреть на Спортейдж.. Но почему то уже как то не очень хочу я эту машину. Йети наоборот - теперь кроме нее на другие смотреть неохота.
В Спортейдже минималке на автомате нет ничего, что есть в Йети в средней комплектации с дсг с ксеноном и кучей плюшек, а ценник одинаковый. Платить только за красоту кузова...уже не готов )) Хотя раньше за кузов Спортяги готов был простить все.

PS18
27.06.2012, 13:42
Я вот сейчас опять был на развилке выбора, так как сместилась неделя сборки, и опять начал смотреть на Спортейдж.. Но почему то уже как то не очень хочу я эту машину. Йети наоборот - теперь кроме нее на другие смотреть неохота.
В Спортейдже минималке на автомате нет ничего, что есть в Йети в средней комплектации с дсг с ксеноном и кучей плюшек, а ценник одинаковый. Платить только за красоту кузова...уже не готов )) Хотя раньше за кузов Спортяги готов был простить все.

Не забывайте еще и о том, что Киа не едет)))

gevara07
27.06.2012, 14:32
Да едет Спортяга нормально)) Но не так, как ожидаешь от 2 литрового двигателя.

SweN
27.06.2012, 14:37
Да едет Спортяга нормально
Атмосферный бензиновый? С автоматом - есть ярко выраженный "провал" в городском диапазоне. На "ручке" - не ездил. А вот турбодизель - да, едет вполне себе неплохо, почти как Йети.

Soccerrra
27.06.2012, 14:38
Но почему то уже как то не очень хочу я эту машину.

Зачем покупать машину, которую не хочется? :-) Потом будете ездить и смотрить с завистью на йетиводов еще дооолго :eek: Имхо машина - вещь, к которой нельзя привыкнуть. Свыкнуться - да. Но должна нравится и она ответит вам тем же!

шеф
27.06.2012, 17:44
gevara07, тады бери Тигу

gevara07
27.06.2012, 18:09
шеф, автомат у Тигуана ближайший за миллион..

svzavialov
27.06.2012, 18:12
Зачем покупать машину, которую не хочется? :-) Потом будете ездить и смотрить с завистью на йетиводов еще дооолго :eek: Имхо машина - вещь, к которой нельзя привыкнуть. Свыкнуться - да. Но должна нравится и она ответит вам тем же!

он как раз этой фразой и говорил про киа!

gevara07
27.06.2012, 18:19
Ну да, если бы я хотел Спортяж купить сейчас, я бы его купил, так как финансово стало посвободней и можно немного сверху лимита заплатить.

Alex56
29.06.2012, 09:46
В Спортейдже минималке на автомате нет ничего, что есть в Йети в средней комплектации с дсг с ксеноном и кучей плюшек, а ценник одинаковый. Платить только за красоту кузова...уже не готов )) Хотя раньше за кузов Спортяги готов был простить все.
Ездил на Спортяге в максималке, включая люк, и сделал вывод, что у нас абсолютно разные кузова.
В Спортяге после Йети сидишь как в приподнятой легковушке.
У Йети высота салона и остекление несравнимы ни с кем в своем классе (ИМНО).
Для меня Йетик - утилитарный авто, а Спортяга - стиляга. А дальше - кому что ближе :)

Чехов
29.06.2012, 17:21
а Спортяга - стиляга
Только стиль этот какой-то попсовый. Мне дизайн Спортаджа напоминает Киркорова - вечно блестящий и в перьях. А если вспомнить о средненьких ездовых качествах Киа, то сравнение с попсой становится еще более оправданным. Хотя, спору нет - очень многим нравится.

Slava Z
29.06.2012, 19:31
Только стиль этот какой-то попсовый. Мне дизайн Спортаджа напоминает Киркорова - вечно блестящий и в перьях. А если вспомнить о средненьких ездовых качествах Киа, то сравнение с попсой становится еще более оправданным. Хотя, спору нет - очень многим нравится.А если Ети напрминает ети? Чем Киркоров хуже или лучше ети? По моему каждая машина имеет свой характер и дизайн. А тут уж кому что по душе. Хотя (ИмХО) Киркоров блевонтино, а Спортаж реальная машина.

kostet
01.07.2012, 15:20
хоть тема про спортидж,но отпишусь здесь.Сидел сегодня в салоне в новом киа сид.Комплектации радуют,что только там нет,и руль с подогревом и электрообогреватель и люк,но в салоне просто сотни всяких кнопочек,руль превратился в десяток кнопок,сиденьям еще далеко до етивских,в свою когда сел понял как далеко им еще до немцев.Цены неадекватные,в хорошем фарше миллион.Читал тест,так там задняя подвеска очень разочаровала,на этом авто больше 120 ездить опасно.Берут как всегда интерьером и экстерьером,умеют делать красивые фантики,но до подвесок немцев ,и многих мелочей им еще далеко.Народа в салоне уйма,киа прет вперед,но мой разум подсказывает что все это не то.

overthesky
01.07.2012, 22:05
ребят ну откуда столько агрессии?? и мозгов нету, и машина ведро....(( обидно.
Сам долго ходил вокруг Йети, приценивался, но хотел полный привод и автомат. Не дождался йети на 1.8 дсг и купил спортягу 4вт на автомате, конечно не едет как Шкода, но в целом хватает. Нормальный машин. А недавно товарищ на работе взял Йетьку 1.2 амбишен на механике. Так вот что то в его машине мне оч нравится (продуманность и эргономика салона (только подлокотник низковат), общее впечатление добротной машины, динамика 1.2 литрового малыша, трансформация салона) что то ему в моей (чуть тише и мягче на ходу, чуть больше места для пассажиров). Но никто не говорит что "вот безмозглый взял корейца повелся на фантик" или что то подобное, наоборот интересно сравнивать, искать какие то тех прощеты корейцев в сравнении со шкодой или наоборот находки которые хотелось бы видеть в йетьке. В общем давайте жить дружно. Не равен час мож сам через 3-4 года на йети пересяду рестайлинговую))) все ж что то есть в нем...такое притягательное))

Alex7_3
01.07.2012, 22:10
Езди я на тест-драйве на Спортаже. Самое сильное впечатление - когда в горку газ нажал, а он так ме-е-е-едленно начальскорость набирать. У нас в компании есть Мерс старенький, микроавтобус, с дизелем безнаддувным, сил 80. Вот точь в точь такие же ощущения.
Ну и стиль конечно, кич какой-то, ИМХО.

Maxie
01.07.2012, 22:24
А у меня друг купил Спортеджа с дизелем, ездили на этих выходных к моим родителям на дачу. Честно говоря, очень понравилась машинка - и то как ведёт себя на трассе, и по расходу, и во всех отношениях.... Ну, внешний вид, салон, дело вкуса и привычки, думаю. А машинка хорошая.

ANDRS
01.07.2012, 22:36
ребят ну откуда столько агрессии?? и мозгов нету, и машина ведро....(( обидно.


Никто и не говорил, что мозгов нету, а говорили не думает головой перед покупкой машины - это разные вещи и никакой агрессии :az:

Stanislavus
01.07.2012, 22:36
ребят ну откуда столько агрессии?? В общем давайте жить дружно
Согласен! Когда мой друг ездил на ВАЗе, имея возможность купить иномарку, я его, конечно, чмарил. Но называть глупым человека, купившего настоящий Автомобиль (не советский и не китайский) - довольно странно.

А Спортаж - нормальная машинка, особенно экстерьер. :rolleyes:

overthesky
01.07.2012, 23:18
Никто и не говорил, что мозгов нету, а говорили не думает головой перед покупкой машины - это разные вещи и никакой агрессии :az:
так в том то и дело что всю голову поломал пока выбирал)) 11гв 2.0 полный привод, автомат, неплохая комплектация Luxe...со скидкой 1039 тыс. Более чем нормально я считаю. Взял бы Йети, но ждать нужно было долго. Ну и подороже выходило если добивать до комплектации Спортяги. А то что не едет...ну привык уже)) да и гнать на нем совсем не охота:az:

ANDRS
02.07.2012, 07:09
...так в том то и дело что всю голову поломал пока выбирал)) ...Взял бы Йети, но ждать нужно было долго ...А то что не едет...ну привык уже))

Ну как же так? Всю голову сломал, а взял машину которая не едет из за того, что ждать не хотелось.:frown:

SweN
02.07.2012, 08:52
которая не едет
Многое зависит от манеры вождения и от интенсивности движения в городе. Одна и та же машина "не едет" для одного водителя, и "нормально едет" для другого. В Костроме вполне может быть достаточно того, как едет бензиновый Sportage New. А если не считать слабого ускорения - машина очень неплохо рулится etc. Честно говоря, если бы не нашел себе Йетьку - взял бы дизельный Sportage, скорее всего. Он дорогой, но дилер скидку вкусную обещал... Другой вопрос, что я все-таки нашел Йетьку.

overthesky
02.07.2012, 09:29
все верно. Если сравнивать с йети 1.8, да даже ч предыдущим моим лансером 1.8 мт, то конечно спортяга "не едет". Если же противопоставить тому же 1.2 дсг то думаю не медленней. Вам же его хватает?))) просто динамика стояла не на первом месте при покупке. Да и город как заметили у на небольшой, дорог нету. Средняя скорость передвижения 50-60км, в час пик по пробкам 20-30...так что толком не разгонишся)) хотя по правде говоря и в московском трафике на мкаде сил хватвет из потока не вываливаться. И на трассе обгоны не настолько страшны как хотят представить некоторые журналисты))

Mogwai
03.07.2012, 09:14
для меня тоже динамика не имела никогда значения, езжу как пенсионер :) и спортага очень симпатизировала, дизайн для меня такой же спорный как и на йетю, есть кому нравится, но есть и противники, внутри панель пришлась по вкусу (качество отделки уступает, но зато он такой футуристичный чтоли, радует новизной многих решений и смотрится повеселее, нет такой строгости и простоты как в йети), смутила цена, не потянул на комплектацию с автоматом, обзорность (зеркало заднего вида можно смело отрывать сразу) и расход (со слов до сих пор переживающего знакомого 12 литров в городе)
ЗЫ махонький недостаток приведу еще, но он непринципиальный :) упирался в бампер спортаге на светофоре - так вот задние поворотники засунуть вниз бампера это было очень тупо :) врубил впереди меня поворот водитель, а я даже и не заметил :(

postmaster1982
03.07.2012, 10:56
И на трассе обгоны не настолько страшны как хотят представить некоторые журналисты))
На автомате, кстати, как раз таки обгоны ещё более-менее терпимы по скольку не нужно самому постоянно ручку дёргать, а вот как раз на МКПП, что характерно, обгонять на трассе и держаться потоке в городе крайне напряжно на бензиновом моторе Спортажа. Я когда его тест-драйвил, было полное ощущение что еду на своём Гольфе с 1.6, та же динамика и те же частые переключения. Мне, субъективно, Йети 1.2 показался динамичнее и эластичнее, в основном из за лучшей тяги на низах и более быстрого DSG, особенно на скоростях до 100км.ч.
Расскажите про сверчкование в салоне лучше, слышал от нескольких владельцев КИА что буквально через месяц после покупки они появились в машине. У вас такой "опыт" приключился или нет?

overthesky
03.07.2012, 14:02
у меня машине почти год, 18 тыс пробега, сверчков нет вообще. иногда на особо плохом асыальте слышно заднюю шторку над багажником. и все. дороги у нас просто кошмар, у моего предыдущего ланса салон заговорил на 20 тыс, пришлось весь проклеивать. на спортяге с этим дела обстоят гораздо лучше. по расходу сейчас у меня средний 11 литров, иногда доходит до 13 если ездить "педаль в пол". смешаный режим гдето 7,5-8 литров получается...

ANDRS
03.07.2012, 14:10
по расходу сейчас у меня средний 11 литров, иногда доходит до 13 если ездить "педаль в пол". смешаный режим гдето 7,5-8 литров получается...

Как понять смешаный 7,5-8 литров, если средний 11 получается? У меня например средний 8,0 литров.

overthesky
03.07.2012, 15:02
как как - выезжаю из костромы, сбрасываю показания бк, трасса, москва по пробкам, трасса, кострома. Бк показывает 7.5 литров. Вот вам смешанный расход город/трасса. Сбрасываю бк, езжу в городе, расход увеличивается до 11-11,5...вот как то так.

postmaster1982
03.07.2012, 15:08
как как - выезжаю из костромы, сбрасываю показания бк, трасса, москва по пробкам, трасса, кострома. Бк показывает 7.5 литров. Вот вам смешанный расход город/трасса. Сбрасываю бк, езжу в городе, расход увеличивается до 11-11,5...вот как то так.
Смешанный это когда 50/50, а у вас 400км трассы, дай бог если 50км. по городу и обратно 400км по трассе.:ah:
Для человека проживающего на окраине москвы и работающего в центре расход в 12-13 литров по городу на 2.0 кроссовеме считается вполне приемлемым и да же удачным с учётом того что гонять негде по Москве в час пик. Это вам не Кострома. В Москве расстояния другие и машин на дорогах по более будет.:smile:

overthesky
03.07.2012, 15:39
вы мне покажите хоть одного человека у кого 50/50 город трасса. А получается примерно 650км трасса и 250км Москва именно в моем случае. У нас как не удивительно тоже бывают пробки - машин много, дороги узкие, мост через р. Волгу один и если там авария в час пик, то могу 10км пути до дома ехать 1,5-2 часа легко. 13 литров в таком случае бк показывает. Конечно расстояния не сравнимы, но все равно по-моему спорт ест многовато.

postmaster1982
03.07.2012, 16:12
вы мне покажите хоть одного человека у кого 50/50 город трасса. А получается примерно 650км трасса и 250км Москва именно в моем случае. У нас как не удивительно тоже бывают пробки - машин много, дороги узкие, мост через р. Волгу один и если там авария в час пик, то могу 10км пути до дома ехать 1,5-2 часа легко. 13 литров в таком случае бк показывает. Конечно расстояния не сравнимы, но все равно по-моему спорт ест многовато.
Дело не в том у кого действительно 50/50, а в том что смешанный расход считается именно так для характеристик автомобиля, по этому у всех практически автомобилей средний расход по паспорту составляет среднее значение между городским и загородным режимом, в любом другом случае это уже не смешанный расход, а что то другое требующее дополнительных уточнений.:smile:
Насчёт 250км. по Москве не совсем понял. Это 2 с лишним круга по МКАДу. Оно вам зачем в таком количестве, если не секрет? Такое расстояние проезжают за 5 рабочих дней только живущие за городом или на окраине.:smile:
13 литров нормальный расход для кроссовера 2.0 с АКПП в условиях города. При активном стиле езды до 15 литров можно вполне легко добраться.

overthesky
03.07.2012, 18:26
Насчёт 250км. по Москве не совсем понял. Это 2 с лишним круга по МКАДу. Оно вам зачем в таком количестве, если не секрет? Такое расстояние проезжают за 5 рабочих дней только живущие за городом или на окраине.:smile:
13 литров нормальный расход для кроссовера 2.0 с АКПП в условиях города. При активном стиле езды до 15 литров можно вполне легко добраться.
ну дело в том что вот так и получается 800-900км пробега у меня если еду в Москву. Аэропорт, центр, еще пару точек...вот и набегает))
Ну если это норма 13 литров, то тогда ок)) Хотелось бы конечно узнать сколько кушает у владельцев 1.8 дсг НЕ из Москвы...

Maxie
03.07.2012, 19:18
11-12 по городу, Харьков. ~8.5 по трассе. Не моя, другана.

Konishev1975
03.07.2012, 21:33
тащили недавно на море квадры с товарищем он на авенсисе 2,4 литра я на йети у него расход получулся 13,5 у меня 10,3 ..... это при том что у меня полный привод и вес ..... вот они древние япы ......

chaiv
12.07.2012, 16:27
езжу на астре 1.8 140 л.с. механика, жду 1.8 DSG, сегодня чтобы развеять сомнения решил еще раз прокатиться, катался на 1.2 DSG.....в режиме S едет!, на D слабовато конечно.
Сразу же после йети в соседнем салоне сел в sportage 2.0 автомат. Многие писали тут до меня, но повторюсь еще раз НЕ ЕДЕТ, даже по сравнению с 1.2, тапку жмешь а машина реагирует вяло, какие тут резвые обгоны и перестроения.... салон, размеры, начинка все понравилось! но в машине для меня прежде всего удовольствие от вождения и активная безопасность.... итого Йети!:az:

overthesky
12.07.2012, 16:44
есть дизель неплохой)) сам иногда думаю что нужно было подкопить и взять 184 сильного дизелька...

Oleg_
15.07.2012, 06:29
ребят ну откуда столько агрессии?? и мозгов нету, и машина ведро....(( обидно.
Сам долго ходил вокруг Йети, приценивался, но хотел полный привод и автомат. Не дождался йети на 1.8 дсг и купил спортягу 4вт на автомате, конечно не едет как Шкода, но в целом хватает. Нормальный машин. А недавно товарищ на работе взял Йетьку 1.2 амбишен на механике. Так вот что то в его машине мне оч нравится (продуманность и эргономика салона (только подлокотник низковат), общее впечатление добротной машины, динамика 1.2 литрового малыша, трансформация салона) что то ему в моей (чуть тише и мягче на ходу, чуть больше места для пассажиров). Но никто не говорит что "вот безмозглый взял корейца повелся на фантик" или что то подобное, наоборот интересно сравнивать, искать какие то тех прощеты корейцев в сравнении со шкодой или наоборот находки которые хотелось бы видеть в йетьке. В общем давайте жить дружно. Не равен час мож сам через 3-4 года на йети пересяду рестайлинговую))) все ж что то есть в нем...такое притягательное))
Спортидж гораздо импозантнее выглядит, чем его собрат 35-ый. Но, конечно, дизель,здесь предпочтительнее.

ильдар
20.07.2012, 13:36
Многие кто купил Спортидж,уверен просто не тестили Етьку.Я вообще пришел в салон выбирать себе Октаху 1.8,на Етти случайно нарвался взглядом вблизи(до этого дизайн както не очень нравился у него в потоке,игрушечный какойто,вобщем не рассамтривал),дай думаю прокачусь...И все пипец,мне вообще больше нах ниче не надо,ни об одной машине думать не хочу.У меня разных тачил было 23штуки.У товарища Мерс С 180новый,ну ни грамма ничем не хуже,а стоит на пол ляма меньше.Хоть я еще и не купил,жду осенний рестайл.

kaplarin
20.07.2012, 16:11
...жду осенний рестайл...

А что за рестайл? У YETI? :eek: Откуда инфа? Где посмотреть?

srochno
20.07.2012, 16:37
А что за рестайл? У YETI? :eek: Откуда инфа? Где посмотреть?

Пустые слова все это:bk:

overthesky
20.07.2012, 19:48
Многие кто купил Спортидж,уверен просто не тестили Етьку.

с чего вы взяли?:wink:

добавлено через 1 минуту
Пустые слова все это:bk:

http://www.drive.ru/spy/skoda/4fc5c78609b602ff5400001f.html

kostet
20.07.2012, 19:50
overthesky, кузов тот же,ну может пару деталей поменяют,мотор какой то новый с отключаемыми цилиндрами,но тут наша раша отдыхает,ничего нового в общем.

Stask
20.07.2012, 19:50
overthesky, это еще будет не скоро

Alex7_3
20.07.2012, 20:24
Врядли рестайл будет в ближайшее время. Либо в НН сразу штамповое производство под новые детали поставят, что маловероятно, либо весь рестайл будет в бампере и прочей мелочевке.

kostet
20.07.2012, 20:27
это точно.

kaplarin
20.07.2012, 21:01
Хорошо бы, что бы добавили запуск с кнопки (привык уже блин), да еще датчики слепых зон (не помешает). Пожалуй, для меня было бы достаточно. Внешность - дело наживное. Мне и эта нравится.

srochno
20.07.2012, 21:40
overthesky, представлен в сентябре, в продаже года так с 13-14-го в европе,а у нас наверняка не ранее 14-го

Stask
20.07.2012, 21:49
добавили запуск с кнопки, датчики слепых зон
Вряд ли, у Тигуана нет... В Германии кстати есть функция слежения за разметкой (у нас бесполезная)
Внешность - дело наживное
Судя по закрытым фарам и задним фонарям будет как раз фейслифтинг
с 13-14-го в европе,а у нас наверняка не ранее 14-го
тоже слышал про конец 13, начало 14 года

rafailovich
20.07.2012, 22:13
Рестайлинг - там же изменений минимум. Если покажут в сентябре,то в феврале 2013 уже будут у наших диллеров,а в Европе еще раньше. Именно так было с октавией.

ильдар
21.07.2012, 11:41
Вот и буду в декабре заказывать,коли так.Конечно тяжело столько ждать,можно и не выдержать,с похмелья побежишь в салон и возьмешь из наличия:smile:

overthesky
21.07.2012, 13:03
Вот и буду в декабре заказывать,коли так.Конечно тяжело столько ждать,можно и не выдержать,с похмелья побежишь в салон и возьмешь из наличия:smile:

я бы брал из наличия. Ждать у моря погоды не вариант. Что там изменят во внешности не известно. Вдруг хуже будет?:smile:

ильдар
21.07.2012, 16:44
я бы брал из наличия. Ждать у моря погоды не вариант. Что там изменят во внешности не известно. Вдруг хуже будет?:smile:
Согласен,ну хотябы дождусь фоток официальных,поглядим что там они скреатировали

Axel-F
23.07.2012, 08:15
Машина ведь нужна сейчас? И чего ждать зимы, понравится - не понравится? Рестайл никогда не был во вред, но из-за внешнего мейк-апа ждать год машину смысла не много. А вот ради чего стоит присмотреться к ней, так это к выключению котлов на светофорах, и слепые зоны было бы интересно пощупать на таком классе машин с такой ценой, если ее не задерут в потолок.. Поживем - увидим

Stask
23.07.2012, 09:49
к выключению котлов на светофорах
Нафик не нужна, только усложнение конструкции, а толку чуть. ИМХО.
слепые зоны было бы интересно
Тоже самое, один фик перед перестроением адекватный водитель посмотрит в зеркало, а то и головой повертит, ибо доверять этим системам на 100% нельзя!
ЗЫ Все видели сюжет как Йети на "автопарковщике" в Газель въехала?:wink:
Сорри за оффтоп...

Vira
23.07.2012, 10:42
ЗЫ Все видели сюжет как Йети на "автопарковщике" в Газель въехала?:wink:

Нет, не все. Где можно посмотреть?

Stask
23.07.2012, 11:14
Vira, Вот здесь, и посмотреть и обсудить (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=62192#post62192)
Так что всякие новомодные системы это хорошо, но работу головой еще никто не отменял.

Stask
04.08.2012, 13:46
На киа-клубе несколько челов сравнили динамику (http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=9419) - базовый Тигуан с тщедушным по их мнению 1.4 (122 hp) обошел чипованого Спортейдж 2.0:biggrin:

Александр888
04.08.2012, 13:54
На киа-клубе несколько челов сравнили динамику (http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=9419) - базовый Тигуан с тщедушным по их мнению 1.4 (122 hp) обошел чипованого Спортейдж 2.0:biggrin:

комменты понравились вледельцев Спортяги:
"как будто футбол посмотрел" (с) :biggrin:

Born From Fire
04.08.2012, 15:17
На киа-клубе несколько челов сравнили динамику (http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=9419) - базовый Тигуан с тщедушным по их мнению 1.4 (122 hp) обошел чипованого Спортейдж 2.0:biggrin:

Это, конечно, плохое сравнение. Плюс тигуан на ручке. Кстати, если б сравнили 2-х литровые турбы у тигуана и спортажа, результат был бы совершенно иной.

kostet
04.08.2012, 16:11
думаю и тут бы спортидж облажался,ваг уже давно по турбам спец,в отличие от старых разработок киа,которые еще походу турбину в глаза не видели.

Stask
04.08.2012, 16:21
Это, конечно, плохое сравнение
Нормальное сравнение, стоковый 1.4 против 2.0 с чипом... Довольны все кроме владельцев Спорта (говорящее название у машины, не правда ли? - а в реале овощ овощем), далее как всегда, а вот если бы Спорт был на ручке, а вот если бы был передний привод и т.д. и т.п.
если б сравнили 2-х литровые турбы у тигуана и спортажа
Если бы да кабы... Турбовый Спорт в Россию официально не поставляется...
Как и Тигуан с DSG

Born From Fire
04.08.2012, 16:40
Нормальное сравнение, стоковый 1.4 против 2.0 с чипом... Довольны все кроме владельцев Спорта (говорящее название у машины, не правда ли? - а в реале овощ овощем), далее как всегда, а вот если бы Спорт был на ручке, а вот если бы был передний привод и т.д. и т.п.


Вы извините, но сколько прибавляет автомат и полный привод к разгону до сотни у спортажа? Я думаю, секунду минимум, это очень много на 402 метра. Некорректное сравнение.

kostet
04.08.2012, 16:57
прочитал,да владельцы спортиджа переоценивают свои пусть даже 2 литра..Я лично на своем 1.2 с 2 литром на автомате гонялся,шли вровень,а 1.4 для него вообще недосягаем.У него не лошади, а пони.

Oleg_
05.08.2012, 07:58
Спортаж, конечно, импозантен, и багажник приличный, но ... если брать, то только дизель, бензиновый это вообще не вариант. Движок воет, и тупенько едет, себе такую не хочу. А дизельное топливо, как то не верится в то, что качество его улучшится, да и блин, стоит дороже бензина, даже летнее.

добавлено через 1 минуту
И салон, если честно, вообще не понравился, разухабистый такой и дешевый, хотя на мой взгляд, интереснее, чем у его собрата 34-го.

Stask
05.08.2012, 10:10
но сколько прибавляет автомат и полный привод к разгону до сотни у спортажа? Я думаю, секунду минимум
возможно и больше... Хотя он секунду и проиграл. С другой стороны автомат предъявляет намного меньше требований к квалификации водителя при таких тестах, газ в пол, больше ничего не требуется - согласны? Приблизится к паспортным данным на механике неподготовленному водителю намного сложнее... Как подтверждение авторевюшники такой Тигуан (122 hp) быстрее всего разгоняли именно с включенной ESP:ah:
Некорректное сравнение
А чип у этого Спорта это корректно? Я был уверен что Тигуан его дернет, но сомневался только в его водителе и напрягал чип на Спорте... Выходит напрасно, несмотря ни на что Спорт все равно слился:al: Владелец "мощнейшего" "брутального" кроссовера наверняка в шоке:eek:

Еще момент один вспомнился - когда его тестировали (блин не его, а брата - AX35), манагер говорит - вот сейчас будет участок плохой дороги, Вы как раз почувствуйте как работает подвеска - проезжаем плохой участок - из подвески "БАХ, БУХ, БАБАХ, ТЫДЫЖ"... Манагер - ну как Вам? Ну что тут скажешь, воспитанный же человек - ну да говорю, достойно! Манагер расплывается в улыбке:smile: А на заднем сиденье сидит друг, владелец Кашкая, и закрывает рот рукой чтоб не рассмеятся в голос:biggrin:
Сорри за оффтоп конечно...

overthesky
06.08.2012, 18:00
Тигуан его дернет, но сомневался только в его водителе и напрягал чип на Спорте... Выходит напрасно, несмотря ни на что Спорт все равно слился:al: Владелец "мощнейшего" "брутального" кроссовера наверняка в шоке:eek:

у спорта много других достоинств. Кроме динамики. Хотите ехать - берите дизель 184 лс, чипуйте до 225 лс. Либо с Кореи твинтурбо GDI о 261 лс. Где там Ваш тигуан будет? Да и Йети там же))
Про АХ35 конечно смешно)) что за модель такая? 1й раз слышу)) а БАХБУМ только в вашем воображении только если - подвеска что на Хендэ что на Спорте практически бесшумная...

mmc3
06.08.2012, 18:14
overthesky, да ладно, не расстраивайся...

Born From Fire
06.08.2012, 18:17
overthesky, ну уж ладно, сколько по дорогам России ездит турбовых бензо спортажей? 3-5 небось. А чипануть и йети можно на мильон лошадей, где там ваш спортаж будет?

SKE
06.08.2012, 18:32
Вчера супруге которая не особо разбирается в авто выпало счастье прокатится в качестве пассажира на новенком спортейже.После поездки она сказала.:я теперь понимаю,что значит хорошая подвеска,а у Киа это просто костотряс,все кочки тчательно прочуствовала.

postmaster1982
06.08.2012, 18:45
у спорта много других достоинств. Кроме динамики. Хотите ехать - берите дизель 184 лс, чипуйте до 225 лс. Либо с Кореи твинтурбо GDI о 261 лс. Где там Ваш тигуан будет? Да и Йети там же))
Про АХ35 конечно смешно)) что за модель такая? 1й раз слышу)) а БАХБУМ только в вашем воображении только если - подвеска что на Хендэ что на Спорте практически бесшумная...
И на первой же отечественной заправке этот твинтурбо джидай прикажет долго жить. Или вы думали что корейцы из жадности к нам его не привозят? А сколько стоит дизельный 184 сильный спортаж? За такие деньги проще купить Сеат Альте Фритрэк с 2.0TSI ещё и на доп. опции кучу денег останется и не придётся в последствии гемороиться с дизельной обслугой и без того не дешевого корейца.:bk:
Оставьте корейцам телевизоры и холодильники, а машины им хоть и рисует немец, вот когда тот же немец им начнёт движки, трансмиссии и подвески делать, вот тогда и обсудим.

Александр888
06.08.2012, 18:49
Да ладно вам, нормальный дизель у Спортяги и едет 9,8 сек на автомате.
И с надёжностью всё в порядке.
Чё там с ценой и подвеской не знаю правда.


И вообще причём тут Сеат?
Сеат в сад.

postmaster1982
06.08.2012, 19:00
Да ладно вам, нормальный дизель у Спортяги и едет 9,8 сек на автомате.
И с надёжностью всё в порядке.
Чё там с ценой и подвеской не знаю правда.


И вообще причём тут Сеат?
Сеат в сад.
Дизель нормальный, цена на него не нормальная. Так что как раз его то и в сад с учётом особенностей отечественной солярки в зимний период. Да и покупают эти Спортажи какие то дяди в андатровых шапках и с пивными животами исключительно. А ещё про Йети что то говорят, что у него дизайн не молодёжный.:bk:
А фритрак это сила. Если кому важно эффектно намотаться на столб - самое милое дело. 7.8 до сотни и при этом внешне - эксклюзивный кроссоверобус.:biggrin:

mmc3
06.08.2012, 19:05
машины им хоть и рисует немец, вот когда тот же немец им начнёт движки, трансмиссии и подвески делать, вот тогда и обсудим.

ну, справедливости ради замечу, что изначально они покупали лицензии у япов и старые мицубоны были дюже хороши, хоть и не дёшевы в обслуге (как и любые подержанные машины, но дороже)...

другое дело, что брать корейца по цене европейца как-то смысла не вижу

Stask
06.08.2012, 23:22
overthesky,
Хотите ехать - берите дизель 184 лс
Я ездил на таком чуде, с динамикой все отлично, в остальном это не машина... Кстати цену напомните сему экземпляру
Либо с Кореи твинтурбо GDI о 261 лс
Ага, есть у вас на форуме несколько таких неадекватов...
что за модель такая? 1й раз слышу
Что вы говорите, даже не слышили? Стремно что-ли?:bm:
подвеска что на Хендэ что на Спорте практически бесшумная...
Вы на ней ездейте? А форум свой читаете? А не напомните чего там в ней надо проволокой подвязывать? А может чего подваривать? А может достаточно аммортизаторы просто сменить?:ah:
дизель у Спортяги и едет 9,8 сек на автомате
Вы и вправду в это верите?:eek:

добавлено через 26 минут
На киа-клубе несколько челов сравнили динамику (http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=9419) - базовый Тигуан с тщедушным по их мнению 1.4 (122 hp) обошел чипованого Спортейдж 2.0:biggrin:

А никто не читал что было дальше?
И механику надо было сравнить...
И где 28 "лишних" лошадей у Спорта...
И колеса 17-е, типа тяга хуже... Местным интеллектуалам даже не в дамек что колеса с шинами 215/70 R70 по внешнему диаметру даже меньше чем 225/60 R17:biggrin:
И может был включен кондей?
Вот посмотрите, потом топикастер под давлением скажет что просто ручник забыл отпустить, а так бы всех порвал..., как некоторые - "я лично делал (и уже писал об этом) порш кайен(правда увверен что был не первой свежести, но все же...)" - этот похоже после аварии на эвакуаторе ехал...
Или..." и бувально пару дней назад рендж ровер дискавери!!! почти на корпус со све тафора ( о забеге знали)))"
Ну, во первых, я такой машины не знаю, а во вторых, если это все-таки был Land Rover, то да, действительно, у него есть начальная модификация с 2.7 TD, по паспорту данный чемодан этот мотор разгоняет за 12.7 сек... т.е. даже такое овощное чудо как Спортейдж 2.0 имело шансы его обогнать... Другие модификации Дифа нет разумеется...

overthesky
07.08.2012, 10:49
Stask, а что с ценой на дизель?? возьмите калькулятор, Йети ТДИ, напичкайте до состояния Спорта, сравните цены)) ТGDI вполне себя кстати неплохо чувствуют, слежу за парой экземпляров на форуме)
какой то бред пишите)) проволоку, подвязывать, подваривать...ужас просто)) Видимо мы на разных форумах сидим) Возможно на 1х партиях и были проблемы с подвеской, то на 12 м.г. проблем таких нету вообще.
Да блин про какую динамику мне рассказывает человек у которого 1.2? Хоть и на механике? Опомнитесь владелец, блин, болида. Движек от гозонокосилки, а все туда же - Спортеж не машина, мде...кстати по паспорту 2.0 авд на автомате шустрее 1.2 тси на механике...так что...:confused:

добавлено через 16 минут
посчитал, правда дизеля в калькуляторе почему то нету а бензин вышел в 1440 тыс, Спорт стоит 1369 тыс)) это вопрос про цену...

Александр888
07.08.2012, 10:53
overthesky, вот тут считай http://www.skoda-auto.by/auto/yeti-class/yeti/price

там ещё вроде скидка 7% от СБ.

POWER_USER
07.08.2012, 11:48
overthesky, вот тут считай http://www.skoda-auto.by/auto/yeti-class/yeti/price

там ещё вроде скидка 7% от СБ.

Странное дело почему то на белоруском сайте в ТХ прописан разгон до 100 для 1,2 - 10,8 а на российском 11,7 .... не понятно но это конечно пропасть по сравнению со спортягой ... у которого 10,6 /11,2 (2/4 WD) ... что можно ждать от газонокосилки :biggrin:

Александр888
07.08.2012, 11:57
Скорее всего ошибка у Белорусов, хотя я сам измерял и ролик тут выкладывал, у меня получалось вообще 9,8 сек:smile: Конечно суда надо прибавить погрешности.


А вообще 1,2 разгоняется до 80км/ч очень свирепо, а потом до 100км/ч уже теряет много, вот поэтому и ТХ не особо выглядит.

postmaster1982
07.08.2012, 12:06
Скорее всего ошибка у Белорусов, хотя я сам измерял и ролик тут выкладывал, у меня получалось вообще 9,8 сек:smile: Конечно суда надо прибавить погрешности.


А вообще 1,2 разгоняется до 80км/ч очень свирепо, а потом до 100км/ч уже теряет много, вот поэтому и ТХ не особо выглядит.
ВООООТ!!!! Собственно надо будет как нить ваг комом померять, но у меня стойкое ощущение что машина ну как минимум из 11 секунд выбегает при удачном стечении обстоятельств.
Главное я так понял не топтать в газ пол и словить положение педали что бы ДСГ больше 4000-4500об.мин мотор не крутила, так как 5-6 кило оборотов крутящий момент ниже становится и из-за этого идёт слив по динамике. Или в ручную переключаться.:bk:

POWER_USER
07.08.2012, 12:10
Скорее всего ошибка у Белорусов, хотя я сам измерял и ролик тут выкладывал, у меня получалось вообще 9,8 сек:smile: Конечно суда надо прибавить погрешности.


А вообще 1,2 разгоняется до 80км/ч очень свирепо, а потом до 100км/ч уже теряет много, вот поэтому и ТХ не особо выглядит.

Вообще конечно странно ... на мой взгляд очень много факторов могут влиять на данную характеристику - резина, дорожное покрытие, опыт, водителя, методика измерения
к примеру если мерить от момента трогания машины ( через вагком) то у автомата шансов больше а если как на гонках от взмаха флажка то шансов у него можно сказать ноль.....

Касаясь сравнения динамики 2л акпп атмо и 1,2 TSI ехали с другом с моря он на СРВ3 на АКПП ( по динамике как раз как спортяга) так по сравнению с моей - овощь, на обгонах очень заметно - выходим парой он отстает ... когда он впереди - я его подпираю.

SweN
07.08.2012, 15:15
а что с ценой на дизель
Когда дизель у нас продавался - он стоил +40 тысяч (+60 тысяч DSG). Т.е. был дороже аналогичной комплектации 1.8 TSI МКПП на 100 тысяч. А у Sportage New полтора года назад дизель стоил дороже аналогичного по комплектации бензина на 180 тысяч. Что в свое время и решило мой выбор не в пользу Sportage New. Я, конечно, тогда не сообразил (и менеджеры, конечно, умалчивали) - что бензин там - атмосферник, а дизель - турбо (потому и не было этого провала в городском диапазоне). Что и объясняет столь большую разницу в цене.

mmc3
07.08.2012, 16:57
у меня стойкое ощущение что машина ну как минимум из 11 секунд
мерили на стенде в новосибе - 10,3 сек (1.2, мех)

postmaster1982
07.08.2012, 17:15
мерили на стенде в новосибе - 10,3 сек (1.2, мех)
Ну коль пошла такая пьянка значит DSG должен в те же 10.5-10.8 укладываться как нефиг делать.:smile:
Правда тогда не понятно по чему авторевюшники 13 сек. намеряли у 1.2 по скольку Ситроен С4 VVTi 120 л.с. у которого те же паспортные 13 сек. до сотни, я со светофора обошёл как стоячего да же "проспав" старт и Ситроен явно пытался "бодаться" со мной, а не просто ехал по своим делам.
Вообще за первые 2т.км. пробегу, из которых первые 1.5т.км. я больше 3000-3500об.мин. старался не крутить мотор, из кроссоверов только Mazda CX-7 мне дала сколь либо серьёзный "отпор", всякие остальные ширпотребщики типа Спортажей, АСХ и прочих Гранд Балалаек, да же не пытаются.

Stanislavus
07.08.2012, 18:08
мерили на стенде в новосибе
А можно разгон до сотни померять на стенде? Интересная информация...

я со светофора обошёл как стоячего да же "проспав" старт и Ситроен явно пытался "бодаться" со мной
Явно, не явно... Ну что как дети... На форуме КИАводов они Кайены объезжают, теперь наши "светофорные гонщики" наравне с CX-7 гоняются... Не серьёзно... :bk:

postmaster1982
07.08.2012, 18:39
А можно разгон до сотни померять на стенде? Интересная информация...

А в чём проблема. Если мощьность мотора меряют на стендах то по чему не померять и разгон? Как раз показатели подобных замеров, как правило и используют в качестве паспортных данных, так как только на стенде можно создать синтетические условия нулевого сопротивления встречному ветру, с эмитировать идельно ровную, без уклонов и подъёмов поверхность и тд и тп.

Явно, не явно... Ну что как дети... На форуме КИАводов они Кайены объезжают, теперь наши "светофорные гонщики" наравне с CX-7 гоняются... Не серьёзно... :bk:
Дети не дети, а факт остаётся фактом, CX-7 - сцуко быстрая, не догнал.:bk:

mmc3
07.08.2012, 19:21
А можно разгон до сотни померять на стенде? Интересная информация...

Можно, но с непривычки страшно… :bm:

postmaster1982
07.08.2012, 23:06
Можно, но с непривычки страшно… :bm:
А мощность меряли? С паспортом сошлась или чуть больше как и в замерах Винди?

overthesky
08.08.2012, 13:24
Ребят я бы конечно заехал с 1.2 МТ, но товарищ наверно не согласится, да и стартовать он не умеет)) Да и машинку не для гонок брал. ИМХО если вам хватает 1.2, то Спорта 2.0 думаю тоже бы хватило. Ведь даже если брать преславутый разгон, то он мало по ходу отличается друг от друга. Повторю - я ездил на 1.2 в качестве пассажира и мне реально показалось что Йети едет быстрее чем мой спорт, видимо всетаки это субъективные ощущения от механики и турбины. Атмосферник на автомате конечно больше звуков издает чем едет) Ну с 1.8 сравнивать просто не корректно, Спорт такому конечно не конкурент в плане динамики...а вот чипанутый дизель было бы не плохо глянуть как едет...
http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/sportage_3rd_generation/one-piece/journal/4062246863888493354/#post
вот здесь есть кое какие цыфры....даже если плюсануть погрешность 1-1.5 сек и то оч неплохо по0моему вышло:smile:
и вот еще дизелек:
http://ucc.urin79.com/2010/07/r-vs-bmw-x1.html

mmc3
08.08.2012, 14:19
А мощность меряли? С паспортом сошлась или чуть больше как и в замерах Винди?
Мощность не успели - ушатали там кое-что на СТО и пришлось сделать перерыв, а заново заехать туда не получается пока - то работа, то отпуск. Когда полностью замер до конца доведут - опубликуем.

Александр888
08.08.2012, 15:02
.а вот чипанутый дизель было бы не плохо глянуть как едет...
http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/sportage_3rd_generation/one-piece/journal/4062246863888493354/#post


без видео это просто слова,
два человека в салоне авто было, а телефон достать и видео снять никто не догадался :biggrin::biggrin:

POWER_USER
08.08.2012, 15:24
без видео это просто слова,
два человека в салоне авто было, а телефон достать и видео снять никто не догадался :biggrin::biggrin:

Да что там .... я к примеру верю, людям нужно верить ... едит и хорошо :az:
Спорт хорошая машинка, по мне так откровенно плохих за близкую цену не бывает ... кому то одно нравится другому другое.
Если сравнивать спорт и йетьку лично мое ИМХО - спорт по экстерьеру выигрывает ( как бы по сумарной вкусовой реакции пипла), а по интерьеру йети ( так как мнение окружающих на внутренность моего авто мне глубоко фиолетова, а йети внутри мне нравится больше)
По укамплектованности йети в моей ценовой категории заметно богаче ... более того за цену на 100тыр дешевле получаем гораздо больше ...
Единственно конечно если бы у меня был выбор 1,2 TSI или 2л атмо я взял бы второй вариант ... та к что считаем что половина разницы - двигло остальное экстерьер ( читай понты) :smile:

Александр888
08.08.2012, 15:29
Да что там .... я к примеру верю, людям нужно верить ...

зачем верить людям с двумя видеокамерами в салоне авто?
которые поехали на эксперимент с целью выложить его на форуме и забыли снять видео :biggrin::biggrin:

REREET
08.08.2012, 22:54
Да, хороши турбы у ВАГА экономные и мощные. Так бы они двери красили...

добавлено через 1 минуту
Думаю на конкурирующих форумах нашу покраску уже обсуждают.

postmaster1982
08.08.2012, 23:40
Да, хороши турбы у ВАГА экономные и мощные. Так бы они двери красили...

добавлено через 1 минуту
Думаю на конкурирующих форумах нашу покраску уже обсуждают.

Представил как на форуме Ниссанов Какашководы утирая слёзы умиления рассказывают о том что есть такая полу-мифическа машина называется Йети и что в отличии от Кашкая она не ржавеет где попало и на краске не остаются царапины от каждого придорожного куста крапивы, а только лишь, в худшем случае, требует перекраски дверей. Но скорее всего такой машины нет и это всё враки.:biggrin:

KVN
17.09.2012, 16:31
Приветствую всех йетиводов! На форум ваш забрел случайно по какой-то ссылке, не помню - откуда. Стал читать, заинтересовался машиной т.к. когда-то бегло осматривал ее в автосалоне. Затем перешел в ветку с конкурентами и начал изучать сравнения с Киа Спортадж и Хёндэ ай икс 35. Интересно мне стало потому, что я бывший владелец последнего. И владел им 1,5 года, наездив 33 тыс. Дискуссия меня настолько заинтересовала, что снова поехал в автосалон и излазил Йети вдоль и поперёк. И сделал некоторые выводы.
Сразу скажу, что покупать Йети не буду по одной причине: машина такого типа мне просто не нужна. Поэтому я как бы незаинтересованное лицо.
Забегая вперёд, изложу свои выводы: Йети лучше. Причем лучше по всем параметрам, за исключением ширины салона, что не критично так как разница небольшая. Уж 35-й я помню наизусть. Спорт – это тоже самое только с ДХО. В салоне изучал машину за 1млн.90тыс. руб. За эти деньги дают 4х4 на МКПП с 1,8Т. В машине есть все необходимое за исключением подсветки в макияжных зеркалах (для женщин не комильфо) и нет охлаждаемого бардачка. Все остальное вроде на месте. Я не беру всякую туфту вроде камеры. Если есть парктроник сзади, то она не нужна. Проверено на Пассате, а 35-й у меня был с камерой. Сев в салон я в общем-то не удивился: почти как в Пассате (ну, Ваг кругом). Удобные сиденья (я 187, 100 кг), мягкий пластик, торпедо знакомое, электронное зеркало и датчик дождя вообще один в один. Устроился как в Пассате. Сел сам за собой. Ни фига себе! Да тут места больше, чем в моей машине за счет более высоко стоящего переднего кресла. То есть ноги можно дальше вперед просунуть и, соответственно, распрямить их. Трансформация салона меня потрясла. Для кого это само собой разумеющееся, съездите в салон Киа или Хёндэ. Ну и т.д. и т.п., сами знаете свою машину наизусть.
И вот, поездив на Ваге и посмотрев Йети (одна малина – Ваг), я прикинул, что я получил от корейцев за те же деньги, и что другие покупатели получают. А это - мертвый и неэкономичный 2-х литровый движок, древний, хоть и шестиступенчатый автомат, совершенно нетрансформируемый салон (и это в хетче или может универсале)! Правда-правда. Хуже, чем у ВАЗ «четвёрки». У неё хоть подголовники передних сидений вытаскиваются, а здесь нет. Ах, как я материл корейский автопром, когда не смог вытащить подголовник переднего пассажира чтобы уложить лист гипсокартона! Кстати лючок для длинномеров для азиатов (корейцев в т.ч.), похоже, терра инкогнита. Даже в Мурано я его не видел. ПТФ бутафорские и без функции подсветки поворота. Не, ну 25Вт вместо 50-и. Это только себе подсвечивать когда из машины по нужде вышел. У Спорта правда есть боковые фары, но опять же 25 Вт и работают только от поворотника, от руля ни-ни. Что они там видят? Но деньги за это взяты. Отсутствие ДХО у 35-го вообще не поддается разгадке. Ведь даже у Соляриса они есть пусть и примитивные.
Вообще корейцы мастера бутафории. Владельцы 35-х и Спорта гордятся подогревом задних сёдел. Но, между прочим, греется только подушка, спинка в пролёте. ИМХО, всё равно, что варежку одеть только на одну руку. А деньги взяты.
Много ещё можно найти досадных промахов (или умышленных упрощений?), как то: почти полное отсутствие программируемых функций комфорта или отсутствие импульсных стеклоподъёмников с функцией доводчика. Вот уж головная боль владельцев корейских (и японских) машин: как установить доводчик стёкол? А незакрывающиеся двери, а нежесткий на кочках кузов? Да так, что заехав одним колесом на бордюр, невозможно закрыть багажник. А грохот совершенно исправной подвески? А совершенно неудобные ВСЕ сиденья? Что подтвердили моя жена (162 см, 55 кг) и дочь 12и лет. А мЕста (не местА) сзади-то не очень из-за дурацкой пластиковой спинки, которая выпирает внизу и невозможно просунуть далеко вперёд ноги. У 308-го Пежо, который вдвое дешевле, сёдла гораздо лучше. Даже мои мама и папа на это обратили своё внимание. И всё вышеперечисленное оказывает влияние на комфорт передвижения. Не на безопасность, не на надежность, а комфорт, без которого ну её эту машину на… Тут, почитывая форум Пассата, заметил, что и Ваг не святой. Например, додумались в комплектации «Тренд» устранить передний подлокотник. Это ж анекдот! Но не в таком масштабе как у Хёндэ (Киа).
Но я запарился писАть. Основные для меня косяки я привёл. И это за те же деньги, между прочим. Вот что раздражает. И теперь возникнет вопрос. Чего это потусторонний человек разразился таким словоблудием? Хороший у вас форум, интересный, но некоторые форумчане уж слишком резко высказываются в отношении корейских машин, в частности Спорта, и их владельцев. Вроде «недоавтомобилей», глупых покупателей (или что-то в этом роде, цитировать, понятное дело, я не буду). Читать не очень приятно. Оно вам надо так говорить о машинах и их владельцах? Всё равно ваша машина лучше, так что доказывать с пеной у рта? Вот и решился написАть. Чтобы как-то задобрить тех, кто резко высказывается (смеюсь).Много людей покупают «недоавтомобили» по воздействием эмоций и что теперь? Кстати это настоящие автомобили, только, как сказал классик, «страшно далеки они от народа». А эмоции проходят. Кто-то испытывает жуткое разочарование, кто-то все равно доволен (турбины нет, нечему ломаться! Радости полные штаны, как будто во время тотального дефицита живём, блин), кто-то мирится. Я не смирился и поэтому от машины избавился. Кстати, здесь сильно переживают, ликвидна ли Йети или нет? Так вот, ай икс 35 в Воронеже неликвиден просто страсть. Смог только сдать в трейд-ин с потерей около 50-и тыс. Как-то так. Удачи всем.

DimaVrn
17.09.2012, 16:37
Приветствую всех йетиводов!
О, односельчанин отметился.
Как то совсем мрачно про икс 35....

POWER_USER
17.09.2012, 16:47
В машине есть все необходимое за исключением подсветки в макияжных зеркалах (для женщин не комильфо) и нет охлаждаемого бардачка.

У меня бардачек охлаждаемый и в подлокотнике полость тоже ....

DimaVrn
17.09.2012, 16:48
У меня бардачек охлаждаемый и в подлокотнике полость тоже ....
у меня тоже. Про полость в подлокотнике конечно говорить смешно, туда банка пива не влезит, ес только сникерс положить.

Denker
17.09.2012, 16:49
О, односельчанин отметился.


Извините за офф-топ.:ah:

По ощущениям - в Воронеже Йети чаще встретишь, чем в Москве. :smile:

Во дворе ещё две кроме моей стоят.:cool:

DimaVrn
17.09.2012, 16:51
По ощущениям - в Воронеже Йети чаще встретишь, чем в Москве.

Во дворе ещё две кроме моей стоят.
Да, почаще стали появлятся, но по количеству до спортейджа далеко

KVN
17.09.2012, 16:53
Возможно, мрачновато. Но такое уж впечатление у меня осталось. Хотя за весь пробег перегорела только одна лампочка и подклеили пыльники. Даже сверчков в салоне не было. Ни разу не подлил ни капли масла. Сдал в трейд ин дилеру Вага даже без подготовки. И те не нашли никаких косяков. Но это не компенсирует, ИМХО, плохой комфорт и древнюю технику. Ведь деньги, в общем, те же.

логолег
17.09.2012, 19:01
я вот тоже выбирал между спортягой и йети. Хотя в салоне киа еще и соренто приглядел. Шел сразу за максималкой. На соренто максимум не потянул, хотя он понравился. Спортедж не понравился в части плохой обзорки да и динамики 2х литровика-атмосферы не понравился. Я до этого ездил 3 года на пассатика B5+ с турбинкой 1,8Т 170 кобылиц. Земля и небо с атмосферным двиглом. так вот еще и менеджер салона сказал по секрету что болезнь у спортеджа-задняя подвеска. Ну короче не предал я любимый VAG и взял йетьку с движком 1,8Т( то что и на пассате был) с DSG( вроде косяки на ней убрали). До 2008 года говорят она очень проблемна была. Прокатал пока 1500 км пока отзыв положительный. Управляемость -5 баллов, калеи как утюг, на бордюр-нет проблем, в городе (живу в Спб) влезть можно почти в любую дырку( на пассате тяжелее было). Минусы - шумка средненькая, хотя поставил пакет функциональный, но не спас. Надо наверно на арки ставить и в двери еще что-то, и все-таки маленький багажник. К сожалению трансформация салона не всегда спасает , т.к. приходится назад сажать часто еще двух человек. Наверно багажник верхний бы спас. А так все гуд, но думаю брать его (Yeti) надо в комплектации Elegance с подключаемым полным приводом. НУ и примочек побольше. Хоть и дорого но комфортно. Базовые комплектации-честно говоря не фонтан.

agran220
18.09.2012, 10:31
брать его (Yeti) надо в комплектации Elegance с подключаемым полным приводом

логолег, вот это не понял. А у тебя разве не так?

DoCent
19.09.2012, 19:50
А у нас во дворе 4 Спортажа новых, пара тройка ix35 около 10 кашкаев и т.д и только наш Ети! Приятно.

Хотя Спортаж весьма популярен, пусть и не понятно почему внутри как в РИО новом не очень. Правда народ говорит что в наличии они есть и в недорогих комплектациях порой это и является решающим фактором.

Вот что интересно столько народу подходят и про Ети спрашивают, что мало знают и информации мало. А ещё часто считают что Ети дороже и Спортажа и Кашкая.

И ещё, всегда думал что Спортаж и 35-й выше и побольше Ети, но часто стоим рядом и не больше они, и не выше - даже удивился.

Slava Z
19.09.2012, 20:15
И ещё, всегда думал что Спортаж и 35-й выше и побольше Ети, но часто стоим рядом и не больше они, и не выше - даже удивился.
С чего они будут больше, если все они в одном гольф-классе. Там есть определённые параметры, в которые надо вписаться. А так по сути вы покупаете тот же С-класс, но в модной нынче обёртке, называемой «кроссовер». Маркетинг, ....:bk:

Mannul
19.09.2012, 22:25
При чем тут маркетинг? Это банальное удобство (особенно зимой и на проселке), лично для меня. И это не С-класс. Объемы салона разные хотя бы... Может и компакт-вэны это С-класс?:smile:

Slava Z
20.09.2012, 03:34
Да это всё С-класс, по европейской классификации, которая по длине и ширине кузова. А вот по типу кузова они разные.:wink:

кедман
21.09.2012, 10:48
Пересел на Ети с Киа Сееd, но хорошо изучил кухню сервиса Киа:
Со слов ИПГ косяки и детские болячки подвески (в 1-ю очередь стойки стаба) с конца 2011 вылечили;
Радует 5-летняя гарантия, пусть с ограничениями "естественный износ", но я попользовался по-полной;
Багажник :smile:
Динамика:frown:
Дизайн - на любителя, меня останавливало, что в каждой мелочи (кнопки, блок штурманского света, блоки стеклоподъемников...) угадывался мой Сееd - хотелось новизны.

polv
21.09.2012, 10:58
меня останавливало, что в каждой мелочи (кнопки, блок штурманского света, блоки стеклоподъемников...) угадывался мой Сееd - хотелось новизны.
Представляете как тоскливо людям, которые пересели в ети из фабии:biggrin:

SKE
21.09.2012, 13:12
Радует 5-летняя гарантия
Зато на ходовую 50т/км,это не радует.

Йоган
21.09.2012, 15:12
а у нас скока? :eek:

Denker
21.09.2012, 15:27
а у нас скока? :eek:

2 года без ограничения пробега.

Дополнительно до 5 лет гарантия на DSG-7

polv
21.09.2012, 18:05
2 года без ограничения пробега.

Дополнительно до 5 лет гарантия на DSG-7
еще от сквозной коррозии забыли))))

кедман
21.09.2012, 19:06
Зато на ходовую 50т/км,это не радует.
И то не на все
стойки стабилизатора - 30ткм

overthesky
21.09.2012, 21:28
KVN, я конечно во многом с вами не согласен - в частности древнего автомата, которому 2 года всего, гремящей подвески (так же тихо как в йети). В общем не наблюдаю ваших минусов. И не могу сказать что Йети лучше прямо таки ВСЕМ. Он как минимум жестче и шумнее, плюс ниже (ощущение что едешь в легковушке). И еще Спортяга - это не их35 с дхо) у них даже системы полного привода до 12 года разные были. И вообще как то вы так пессиместично отозвались, хотя вроде как хёндай вас не подводил. Обе машины по своему хороши, но вот мне пришлось в течении недели ездить пассажиром в Йети и я скажу, что все таки не жалею что купил Спортягу. Всем мир.

KVN
21.09.2012, 23:09
overthesky, Вы не жалеете, что купили, я не жалею, что продал. Каждый при своих. 35-й меня не подводил, но я не ставлю во главу угла надежность. Она примерно одинакова, ну, пусть корейцы чуть надежнее. Мне больше интересны ходовые качества, отношение к мелочам, которые обеспечивают комфорт и техническая продвинутость. А здесь все азиаты сливают в одну калитку. Да вот, в соседней ветке обсуждают скрытые секреты. Я ее всю прочитал и готов поклясться, что НИ ОДНОГО такого секрета нет в Хёндэ (Киа). Да что там далеко ходить. Не далее как сегодня смотрел новый Грандер (или как там его) за 1,8 млн. Так вот, задние стеклоподъёмники в нем неавтоматические! За 1,8 млн. У меня в Пежо за 650 тыс. все авто и с доводчиком. Короче каждому свое. Вам надежность, мне все остальное. Только азиатов я никому не буду советовать покупать. Ах, да. Вся эта надежность, которой приверженцы японо-кореяпрома вынесли мозги всем остальным, обусловлена примитивизмом конструкции их агрегатов. Нельзя равнять высокотехнологичные турбированные движки Вага с древним (древним,древним, уж смиритесь) двухлитровым атмосферником. Если уж он будет ломаться наравне с турбой, то грош ему цена. Тоже и с коробкой. В нее хоть восемь передач запихать, гидротрансформатором помрет, а в ДСГ не превратится. Можно ли равнять по технологически этот гидротрансформатор разработки 30-х годов с молодой преселективной коробкой? Это все равно что Боинг 787 и кукурузник сравнивать. Ясен пончик, в Боинге глюков больше на сто процентов, ведь в кукурузнике электроники нет. Давайте летать на кукурузниках!

vovan-vrn
22.09.2012, 00:47
плюс ниже (ощущение что едешь в легковушке)

Посадка в Йети не ниже, как раз на легковушки смотришь сверху. У Вас в Йети, наверное, сиденья в нижнее положение были опущены, а диапазон регулировки по высоте в Йети очень большой

добавлено через 1 минуту
жестче и шумнее

Жестче - может быть, а вот шумнее - неправда

rx3avs
22.09.2012, 01:40
а вот шумнее - неправда
Однозначно. Потому как у шкоды снизу Вы днище не увидите по причине наличия всяких экранов и защит, чего в спортяге и в помине нет.

overthesky
22.09.2012, 17:08
Посадка в Йети не ниже, как раз на легковушки смотришь сверху. У Вас в Йети, наверное, сиденья в нижнее положение были опущены, а диапазон регулировки по высоте в Йети очень большой

[i

я пассажиром ездил. Все время на уровне легковушек сидишь. Киа 100% выше.

KVN
Доказывать что киа лучше на форуме шкоды дело не благодарное, но я все ждал когда скажут самый весомый аргумент в пользу Йети - технологичность)) я конечно понимаю что все ездят на технологиях, а не на машинах, плевать что "прогрессивный" дсг перестали ставить на новые Октавии, что 1.2 тси не греет салон...зато современно, технологично... маркетинг - хорошая вещь)
Чесно мне лично не нужно ни микротурбы ни ломучей дсг 7ст (предпочту "древний, 30и летний автомат")...кстати у корейцев есть дизель 2.0 184 лс и 2.2 200 сил, что там у вага на йети и тигу ставится из движков на тяжелом топливе??
про какие то "фишки" в комфорте конечно у йети посмешили, где их искать подскажите??)))

vovan-vrn
22.09.2012, 17:16
я пассажиром ездил. Все время на уровне легковушек сидишь. Киа 100% выше

Так пассажирское сиденье в Йети тоже по высоте регулируется, у Вас 100 % было в нижнем положении. Не смешите людей очевидной неправдой, если посадка в Киа и выше, чем в Йети, то совсем немного.

kostet
22.09.2012, 17:21
Все время на уровне легковушек сидишь. Киа 100% выше.
весомый аргумент,не думал что чем выше тем лучше.

добавлено через 2 минуты
кстати у корейцев есть дизель 2.0 184 лс и 2.2 200 сил
ну сил 30-40 корейских отнимите,и получите немецкие.:smile:

vovan-vrn
22.09.2012, 17:24
Доказывать что киа лучше на форуме шкоды дело не благодарное

Вот именно. И вообще не очень понимаю смысл доказывать людям, которым нравятся их машины, что они хуже. По-моему, это глупо. Я вот не считаю Спортидж плохой машиной, и даже если бы считал, не лез бы к его обладателям со своим мнением.
Когда я выбирал машину, подумывал о Спортидже, но Йети все же понравился больше, кроме того, обошелся ощутимо дешевле.

polv
22.09.2012, 17:44
Может и есть какие плюсы у спортяги, но, лично для меня, одинаковые с лица мыльницы со светодиодиками это жуть. Еще вместо окон амбразуры какието в угоду дизайну, который в свою очередь, для меня, нелеп. Ну не могу я представить взрослого мужчину за рулем спортяги:bk: В предыдущих кузовах хоть предназначение боль мень понятно, с заявкой на рыбалку. А тут, ну клиренс, ну колеса, ну полный привод, но хоть убейте не могу я представить спортажа "по грибы" или "на рыбалку"))) скорее на парковке у ночного клуба! ну или чета типа того)))
Может мыслю шаблонами, ога.
И эта, да, я очень рад, что приобрел етя до рестайла))))

overthesky
22.09.2012, 18:00
vovan-vrn, а ну да когда из салона киа смотрю на водителя шкоды сверху вниз, то конечно я вру. Ага и заднее сиденье у школы тоже регулируется, да? не смешите людей очевидной неправдой)))
kostet, а как же я забыл что немецкие лошади самые лошадистые в мире))) большего бреда конечно я не слышал)))

добавлено через 7 минут
vovan-vrn, если бы вы читали все мои сообщения то знали бы, что я не в коей мере нихочу никого переубеждать. И более того мне нравится йети тк сам хотел ее взять, но не вышло. Может и к лучшему. Я просто общаюсь, иногда правда в стиле отписавшихся))) так что всем мир. Извините кого задел. Просто хочу объективного сравнения, а не в стиле корейское значит дерьмо.

polv
22.09.2012, 18:01
Щас открыл для себя эту тему http://www.sportage3.ru/viewtopic.php?f=4&t=76
понравилось:smile:

overthesky
22.09.2012, 18:04
polv, а что? совсем неплохо на спорте по грибы да на рыбалку проверял и не раз)) так что все относительно))
И вот хоть убейте ниразу не испытал проблем с обзором.

polv
22.09.2012, 18:12
polv, а что? совсем неплохо на спорте по грибы да на рыбалку проверял и не раз)) так что все относительно))
И вот хоть убейте ниразу не испытал проблем с обзором.
Дык я ж не спорю, что нормально)) Но очучается какбы стройная красивая девушка в вечернем платье вся в рюшечках и в керзовых сапогах по лесу прогуливается))) а сверху телогреечка)))
А про обзор Вы всетаки лукавите)))

overthesky
22.09.2012, 18:21
polv, нуу я просто не обращаю внимания и не зацыкливаюсь на именно этом недостатке))) да и парктроник вещь))
Ну все таки на спорте можно ехать за грибами - некрашеный пластик по кругу кузова, свесы минимальные...только гадости всякой на днище торчит, это вот минус...

kostet
22.09.2012, 18:37
kostet, а как же я забыл что немецкие лошади самые лошадистые в мире))) большего бреда конечно я не слышал)))
ты хотя бы 1.2 отпори со своими 150 поньками,потом обсудим поподробнее.С такими умниками в Ростове катался не раз,не отставал ....:smile:
р.с "спортидж" был на автомате.

overthesky
22.09.2012, 18:43
а.я то идиот думал что вес, турбина, мкпп влияют))) а тут оказывается чудо немецкие лошади))) найди 2вд на механике и Заедь еще раз. Да для начала хотя бы солярис 1.6 мт объедь)))

Александр888
22.09.2012, 18:53
Да для начала хотя бы солярис 1.6 мт объедь)))
Солярис не в счёт, он лёгкий и тонкий )))
А вот Спортягу 2,0 -1,2 объедет, потому что приврали они с заявлеными секундами))))))

ПавелТ
22.09.2012, 18:57
я рассматривал спортидж, но цена оттолкнула

kostet
22.09.2012, 19:13
"спортидж" своей очень большей частью на автомате и авд,для вас владельцев это просто верх совершенства.Но малюсенький и гнустный 1.2 на которого все нос ворочают,едет также.Там же 2.0 и 150 кобылок после ангины.Что вы пытаетесь доказать?А до сравнения с 1.8 у вас уже седая борода вырастет,про коробки вообще молчу.
Давно хотел узнать откуда такое пафосное название СПОРТЕЙДЖ? Спортом то и не пахнет ,так гонялка малолитражек.

polv
22.09.2012, 19:19
Лень смотреть, искать, но есть вопросы:
1. какой макс крутящий момент на 2 л. бенз. спорте?
2. на каких оборотах?
3. Ну и какой крут момент при, например, 2000 об/мин?
График момента снял бы мои вышеуказанные вопросы))

kostet
22.09.2012, 19:24
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=6407720_6410900_6409876
это на механике,супер кар.

Born From Fire
22.09.2012, 19:25
"спортидж" своей очень большей частью на автомате и авд,для вас владельцев это просто верх совершенства.Но малюсенький и гнустный 1.2 на которого все нос ворочают,едет также.Там же 2.0 и 150 кобылок после ангины.Что вы пытаетесь доказать?А до сравнения с 1.8 у вас уже седая борода вырастет,про коробки вообще молчу.
Давно хотел узнать откуда такое пафосное название СПОРТЕЙДЖ? Спортом то и не пахнет ,так гонялка малолитражек.

Есть у спортэйджа настоящий спорт-с 2-х литровым битурбо. чипованые йети нервно курят. Жаль, что не поставляют официально на наш рынок, цена кстати на него нормальная.

kostet
22.09.2012, 19:29
жаль что я не сын Била Гейтса...:frown:

Born From Fire
22.09.2012, 19:33
жаль что я не сын Била Гейтса...:frown:
Цена сопоставима с йети 1.8 дсг.

kostet
22.09.2012, 19:38
Born From Fire, не понял меня,я просто сравнил 1.2,у многих вызывающих ФУ,и супер спортивную тачку с китайскими огнями,и супер мотором 2.0,вызывающий одобрение у всех окружающих,и хлопающим им вслед.

Yeti-EZH
22.09.2012, 20:02
Есть у спортэйджа настоящий спорт-с 2-х литровым битурбо. чипованые йети нервно курят. Жаль, что не поставляют официально на наш рынок, цена кстати на него нормальная.

битурбо на 99% нервно курит от Yeti 1,8 stage 3 ну или 4 где 330 л с

Александр888
22.09.2012, 20:11
Короче как ни крути, а у Спортяги всего одно преимущество - это багажник :smile: :smile:

kostykom
22.09.2012, 20:30
Вы о чём вообще! Киа это УГ...тормозное причём УГ. Да, больше багажник, но мне моего хватает за глаза; да модная прилизанная внешность, аж замылилась, а вот ЙЕТИка встретишь, радуешься; да атмосферные якобы безпроблемные движки, вот и поглядим ...чуть позже...
А так... скажем дружно, нахрен нужно!

Александр888
22.09.2012, 20:43
Вообщето вспомнил - ещё 2см клиренса у Спортяги больше.

POWER_USER
22.09.2012, 21:16
Щас открыл для себя эту тему http://www.sportage3.ru/viewtopic.php?f=4&t=76
понравилось:smile:

:biggrin: Да всегда считал, спортягу хорошей машиной ... но видать пластик ядовитый - выжигает мозг владельцев :bk:

srochno
22.09.2012, 21:18
Александр888, 2 см реально или на бумаге только?:bk:
Наверное у предыдущего спорта,а не у нынешнего

SKE
22.09.2012, 21:19
Вообщето вспомнил - ещё 2см клиренса у Спортяги больше.

Не забывайте чем меньше клиренс тем лучше управляемость.И то что Йети в классе кроссоверов,а управляемость на уровне породистого седана это скорее +чем-.

POWER_USER
22.09.2012, 21:28
Александр888, 2 см реально или на бумаге только?:bk:
Наверное у предыдущего спорта,а не у нынешнего

Дорожный просвет, мм 172
Типа официальные данные
http://www.kia.ru/models/newsportage/properties/

Born From Fire
22.09.2012, 21:33
ОРД намерял у спорта 165 мм под передним мостом http://www.off-road-drive.ru/ratings/Offroad 82 место

добавлено через 1 минуту
Не забывайте чем меньше клиренс тем лучше управляемость.И то что Йети в классе кроссоверов,а управляемость на уровне породистого седана это скорее +чем-.

Ребят, я поражаюсь, даже в несомненном минусе для кроссовера вы найдете плюс!

добавлено через 2 минуты
битурбо на 99% нервно курит от Yeti 1,8 stage 3 ну или 4 где 330 л с

А сколько надо вложить, чтобы сделать 3 stage? На спортаже, вероятно, простая чиповка делает 300 лошадей.

Александр888
22.09.2012, 21:38
Александр888, 2 см реально или на бумаге только?:bk:
Наверное у предыдущего спорта,а не у нынешнего

ой пардон, я просто катал предыдущий кузов и забыл, что новый Спортяга - карлик :smile:

Клиренс у нового Спортяги 172см,
а у Ети 180 см,

Высота у Спортяги - 164,5
а у Ети - 169,1
:smile:

добавлено через 2 минуты
Щас открыл для себя эту тему http://www.sportage3.ru/viewtopic.php?f=4&t=76
понравилось:smile:

блин вот те раз, это ж надо такой вкус иметь,
они там все поголовно обсирают салон у Ети, и нахваливают салон у Спортяги. Пипец - ИНОПЛАНЕТЯНЕ :smile::smile::smile:

ANDRS
23.09.2012, 08:59
блин вот те раз, это ж надо такой вкус иметь,
они там все поголовно обсирают салон у Ети, и нахваливают салон у Спортяги. Пипец - ИНОПЛАНЕТЯНЕ :smile::smile::smile:

Ну если машина не едет, а они это подтверждают сравнивая динамику Ети, то что еще остается? :bk:

З.Ы: Надо бы проверить уровень масла, а то после ТО-1 5000 км проехал так и не заглядывал :bm:

Доцент
23.09.2012, 09:10
Надо бы проверить уровень масла, а то после ТО-1 5000 км проехал так и не заглядывал
И не заглядывай. Если на дальние расстояния большими ходами поездок не было, то уровень почти не уменьшится. Если что, то загорится сигнализация (масленка), за 2-3 т. до ТО. Запаса доливки хватает.

ANDRS
23.09.2012, 11:49
И не заглядывай. Если на дальние расстояния большими ходами поездок не было, то уровень почти не уменьшится. Если что, то загорится сигнализация (масленка), за 2-3 т. до ТО. Запаса доливки хватает.

В том то и дело, что ТО делал в Крыму, потом проехал 2500 км за три дня, ну и остальное потом:bk:

overthesky
23.09.2012, 12:40
Короче как ни крути, а у Спортяги всего одно преимущество - это багажник
багажник?? смеетесь? его там нет))))
Для меня много приемуществ перед йети, которые для владельцев шкод скорее минус. Тут как бы палка о 2х концах))
Костет и прочие "гонщеги" на 1.2...завязывайте, а? Я вот не для гонок брал кроссовера, хотел бы динамики взял бы легковушку, но выхожу по-немногу из детского возраста доморощенных гонщиков. Да 2.0 атмосферник - овощ, но не настолько чтобы чувствовать себя ущербным на дороге.
Ну вот домерили уж до того что Йети выше по клиренсу чем спорт)))) Блин специально на неделе парконусь рядом со Шкодой и сфоткаю, чтобы такие глупости в голову вам не лезли)))

добавлено через 2 минуты
polv, макс момент 198нм, на 4200 об\мин. Что там с полкой момента на 2000 об мин - хз, но с турбой не сравнить. Обычный посредственный мотор. А вот дизелек оч неплох.

Born From Fire
23.09.2012, 13:50
overthesky, клиренс у спорта неплох, везде за 20 см, кроме переднего моста, там орд намерял 165 мм всего.

kostet
23.09.2012, 15:46
Костет и прочие "гонщеги" на 1.2...завязывайте, а?
мы у себя дома,а вот вы батенька на пол тона ниже.Я на форуме киа зад не рву,меня этот бренд не возбуждает.

polv
23.09.2012, 16:20
Еще можно добавить к теме сравнение цветов, да. Вот щас раядом со мной припарковался спорт. Тоже мытый, тоже белый. И когда они стоят рядом еть уже не выглядит белым, а выглядит как то благороднее чтоли, типа цвета слоновой кости))) А спорт просто белый))

Dr.Livsy
23.09.2012, 16:31
меня этот бренд не возбуждает.
И не только тебя:biggrin:

overthesky
23.09.2012, 16:36
цвет на йети теплей, тоже это заметил. Мне такой цвет нравится больше.
kostet, форум общественный ваши претензии не к месту. Я как бы тоже не рву а общаюсь...в отличии от некоторых спортсменов на 1.2))

Александр888
23.09.2012, 16:44
От нечего делать перечитал немного эту тему в начале/середине,
когда я сам определялся с выбором, что купить Спортягу или Ети.
До Ети катал Спортягу, а на Ети даже не смотрел, а запал на Етика случайно на тест-драйве, но потом долго сомневался "а не ошибусь".

Короче в начале этой темы я так активно ЗАЩИЩАЛ Спортягу!!!!
сейчас после полутора лет на Ети, мне уже не верится, что это я писал такие дуратские сообщения в середине этой темы:biggrin::biggrin::biggrin:


Сейчас думаю, что основная причина кайфа от Ети - это супер мотор 1,2 !!! ну и всё остальное! :smile:

Крит
23.09.2012, 17:06
kostet, Если машина на может ехать быстро, то она должна быть хотя бы красивой :)) :az:

добавлено через 19 минут
Александр888, Я знакомым даже объснить не могу какое удовольствие от мотора испытываю. Единственное, что бьет наповал это расход нашего двигателя в городском режиме.

Александр888
23.09.2012, 17:12
Единственное, что бьет наповал это расход нашего двигателя в городском режиме.

ну не на повал, а просто бьёт немного :smile::smile:
10 ну 11 литров по тяжёлым Московским пробкам на автомате - нормально!!!
Повторюсь у меня на Примере, Лачетте АКПП - 13/15 литров,
на ДИЗЕЛЬНОМ Спортяге АКПП - 11 литров соляры.
Меньше ну никак.

Tanis
23.09.2012, 19:12
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3295
смотрите фото и не спорьте! )))

overthesky
23.09.2012, 21:00
ну не на повал, а просто бьёт немного :smile::smile:
10 ну 11 литров по тяжёлым Московским пробкам на автомате - нормально!!!
Повторюсь у меня на Примере, Лачетте АКПП - 13/15 литров,
на ДИЗЕЛЬНОМ Спортяге АКПП - 11 литров соляры.
Меньше ну никак.

вот и я тоже думаю, что следующая машина будет дизель. Оч понравился Санта Фе новый, но цена...

логолег
23.09.2012, 21:05
по объему салона мне показалось что у Yeti он больше чем например в Гольфе или Астре.

добавлено через 2 минуты
Наверно не совсем понятно написал. Все йетьки с 1, 8 идут с подключаемым приводом -муфта Халдекс вроде называется.

Stanislavus
23.09.2012, 21:07
по объему салона мне показалось что у Yeti он больше чем например в Гольфе или Астре.
добавлено через 2 минуты
Наверно не совсем понятно написал. Все йетьки с 1, 8 идут с подключаемым приводом -муфта Халдекс вроде называется.
Кажется, что кто-то хорошо отпраздновал покупку Йети! :wink:

DoCent
23.09.2012, 21:43
Не выше Спортаж Ети! Регулярно стоим рядом - так же, писал уже об этом. Ещё и уже Спортаж кажется.

К корейцам у меня вообще отношение как к китайцам, ну чуть получше. Но нет у них породистости, нет чутких реакций и управления, нет мягкости хода, нет прелести и уюта - продуманности европейских авто. Даже до японцев далеко им!

За мотор 1.2 скажу так: а вы overthesky пробовали за рулем, реально каждый день, в пробках на трассе, при обгонах? Нет? Тогда о чем спор? Ездили пассажиром, дак кто как водит это вопрос, человек может спокойный и не торопливый, да и по пробкам не погарцуешь. Так что не надо, кто кого на чем, и где дернет.

Давайте как-то повежливей что ли?

Alex7_3
23.09.2012, 21:52
К вопросу о дорожном просвете:

http://www.autoreview.ru/archive/2011/09/Sangyong&Co/razmery09_2011_opt_750.jpeg

Практически паритет. И что удивило - Йеть выше Спортажа, я думал наоборот.

Suvorov
23.09.2012, 22:08
К вопросу о дорожном просвете:

http://www.autoreview.ru/archive/2011/09/Sangyong&Co/razmery09_2011_opt_750.jpeg

Практически паритет. И что удивило - Йеть выше Спортажа, я думал наоборот. Непраильное сравнение. Там клиренс дизельного Yeti, который меньше на 2 см чем у бензинового:

http://4put.ru/pictures/max/410/1261953.jpg (http://4put.ru/)
http://4put.ru/pictures/max/410/1261960.jpg (http://4put.ru/)

overthesky
23.09.2012, 22:13
Alex7_3, самая нижняя точка на йети может и выше, но вот не смотрится Йети как кроссовер. Универсал приподнятый, как в принципе и Спорт, но выгледит как то внедорожней чтоли)). Под передним бампером так вообще все печально - низко слишком для кросса. Сидишь тоже низко.
DoCent, уважаемый, я где то писал что Спортяга самолет?? Что я дергаю тут каво то?? Это по-моему некоторые владельцы 1.2 мне пытаются доказать что этот двиг мечта гонщика...как какой то комплекс что ли ..я хз. Вы сами покатайтесь на Киа прежде чем писать чушь про китайцев и прочую ерунду. Породистость в шкоде нашли какую то, так это наследие ВАГа но никак не самой Шкоды, я вообще видимо в отличии от вас не брэндозависим и на шилдик вообще не молюсь.
Всем мир.

polv
23.09.2012, 22:13
Непраильное сравнение. Там клиренс дизельного Yeti, который меньше на 2 см чем у бензинового
Еще надо бы учесть, что у элеганс клиренс меньше чем амбишен или актив:wink: если на то пошло:smile:

mmc3
23.09.2012, 22:46
Породистость в шкоде нашли какую то, так это наследие ВАГа но никак не самой Шкоды
не знаю, кто тут породистость находил, но шкода свой первый автомобиль выпустила в 1905 году (в ваг вошли только в 90-х, сейчас куча деталей заимствована из вага, но и болт с ним), а киа автомобили начала выпускать вообще в 70-х - через 70 лет после того, как словаки своё производство запустили

киа-хундай - это корейская перелицовка яповских лицензий, в 90-х это чётче было видно, т.к. на них даже движки яповские ставились (уж связка хундай-мицуба точно была, знаю по бывшим своим машинам)

то, как коммуниздят киа-хундай дизайн машин других производителей - это даже не анекдот, а ё...й стыд, так что об оригинальности лучше не заикайтесь

единственное, в чём я считаю спортяга однозначно превосходит йети - это в полном пох...ме к управляемости - руль на спортяге можно особо и не крутить - ванна на колёсах - в этом есть определённое удобство, за него можно и не держаться утром с похмелья, а обеспечивать поворачиваемость просто наклоном туловища, как на байке

overthesky
23.09.2012, 23:01
mmc3, э так то на киа и хендэ дизайнеры сейчас европейцы - Буле и Шрайер)) Отличный, узнаваемый дизайн у обеих машин. Движки тоже свои, как и коробки. В принципе какая разница кто когда начал строить авто?? Если в данный момент производитель делает неплохие вещи, то мне обсолютно пофиг на заслуги в прошлом. Я потребитель.
про шкоду можно тоже сказать что если бы не ВАГ, то не было бы уже ни шкоды, ни убыточного неликвида Сеата.
Про управляемость тоже прикола не понял. Можно подумать Йети - это картинг. Понятно что он рулится лучше чем Киа, но он и ниже. В Спорте вполне адекватная рулежка, причем здесь ванна?)

vovan-vrn
23.09.2012, 23:05
А что это за цифры на картинках в сообщении Suvorov, перед сиденьями передними: 350-387 у Йети и 305-340 у Спортиджа? Не высота ли это подушки сиденья от пола? Если так, то посадка в Йети выше, чем в Спортидже, а с учетом немного большего дорожного просвета - еще больше :smile:

overthesky, согласны? :biggrin:

mmc3
23.09.2012, 23:11
Отличный, узнаваемый дизайн у обеих машин
базара нет - это же немного перелицованные хорьки и рексы начала нулевых! :smile:

по управляемости тоже раньше прикола не понимал, пока не пересел - а первые две недели даже не очень нравилось, что рулить не только можно, но и нужно

какая разница кто когда начал строить авто??
ну, это вы первый произнесли "породистость", а на выведение породы всегда время требуется

Понятно что он рулится лучше чем Киа
ну, и ладно

vovan-vrn
23.09.2012, 23:11
что он рулится лучше чем Киа, но он и ниже

Да в каком месте-то он ниже? По дорожному просвету - выше, по посадке водителя - выше, по общей высоте машины - выше.

mmc3
23.09.2012, 23:18
vovan-vrn, да и внутри он просторный
внешность может быть обманчива — свежее открытие для владельцев азиатского автопрома )))

vovan-vrn
23.09.2012, 23:28
но вот не смотрится Йети как кроссовер. Универсал приподнятый

И тут не соглашусь. Приподнятый универсал - это Октавия Скаут, а для универсала у Йети слишком короткий задний свес и маленький багажник

Stanislavus
23.09.2012, 23:29
Народ, ну что как дети набросились на спортовода, он с миром же пришёл! :az:

Нынешний Спортаж - реально красивая машинка, ИМХО имеет право на существование и стоит своих денег. И я его рассматривал всерьёз для покупки, правда до тест-драйва дело не дошло, поэтому как он на ходу не скажу.

А насчёт управляемости нет смысла с пеной у рта: пока сам не почувствуешь - не поверишь и не поймешь, о чём вообще речь. Да и не каждому эта эталонная управляемость необходима.

Как и эргономика: кто на ВАГах не ездил - не понимает, почему Гольф и иже с ним называют эталоном эргономики. Просто это надо почувствовать на себе... :bk:

vovan-vrn
23.09.2012, 23:31
mmc3, точно, я понял, почему overthesky казалось, что он сидит в Йети как в легковушке! :smile: Потому что в Йети просторно, и над головой у водителя и пассажиров намного больше места остается

добавлено через 1 минуту
Stanislavus, согласен, внешность у Спортиджа удалась, по крайней мере, нынешний дизайн более соответствует названию, чем прежний :smile:

ANDRS
23.09.2012, 23:34
... Породистость в шкоде нашли какую то, так это наследие ВАГа но никак не самой Шкоды...

Тут можно поспорить. Именно Шкода в 60-х годах разработала дигатели 0,8-0,9 литра - 60 л/с., (если немного ошибаюсь попавьте).

Slava Z
23.09.2012, 23:36
Несмотря на все супертехнлогии, аэродинаимика Ети не лучше почтовой кареты. Поэтому уж не надо кричать про нанотехнологии. Одной рукой пишем, другой зачёркиваем.:smile:

Konishev1975
24.09.2012, 00:19
Несмотря на все супертехнлогии, аэродинаимика Ети не лучше почтовой кареты. Поэтому уж не надо кричать про нанотехнологии. Одной рукой пишем, другой зачёркиваем.:smile:

и соглашусь и нет одновременно.... что значит плохая аэродинамика? машина держит дорогу на 5 сплюсом та же хонда срв и митсубиси аут были и есть у меня эти машинки хуже держат дорогу ети в разы , расход топлива у йети лучше чем на указанных япах ..... и какая аэродинамика вам еще нужна.....

Slava Z
24.09.2012, 05:32
А про держит дорогу никто не говорит, а вот расход топлива, как вижу по вашим же отзывам, совсем недалёк от жигулей выпуска 1971 года(или ФИАТ 124 1959-го). Зато все уши прожужжали, современые технологии только продвинутым юзерам, ТСИ-ДСГ-ей впереди планеты всей, все остальные лохи отсталые на амосферниках и гидроавтоматах. Да ещё и нефтяные короли козлы, хреновый бензин делают для летающих тарелок, от которого они периодически взлетают и падают-взлетают и падаюют-взле......
А ещё и фен втыкнули, чтоб не мерзнуть. Сначала КПД подняли на недосягаемый уровень, все призы на выставках моторов купили, теперь потихоньку фены внедряют, которые тоже не от солнечных батарей работают.Супер-технология.:biggrin:

Garik88
24.09.2012, 05:53
Супер-технология.:biggrin:

Дада. Они и есть. Расход на уровне среднестатистической табуретки массой около тонны. При этом масса в районе полутора тонн. Не надо завидовать, надо взять поездить ;)

добавлено через 5 минут
Несмотря на все супертехнлогии, аэродинаимика Ети не лучше почтовой кареты. Поэтому уж не надо кричать про нанотехнологии. Одной рукой пишем, другой зачёркиваем.:smile:
Не надо тут грязи. Хватит уже метать говна на вентилятор. Коэффициент аэродинамического сопротивления 0.37 если взять того же нового спортагу, то у него тоже 0.37, а старая версия вообще была 0.41. При этом лобовое сечение у йетьки больше, чем у спортаги как и объем салона между прочим ;). Тот же кашкай имеет сопротивления 0.33.

Slava Z
24.09.2012, 06:32
Конечно у всех внедорожников аэродинамика не фонтан, но в данном случае она отъела некоторую часть преимущества нового движка. Да и кроссоверы никакие не внедорожники. 99% на них ездят по городу и трассе. А для таких авто, расход топлива немаловажен.
Насчёт грязи, это кстати тоже про аэродинамику.:wink:
Нисколько не хочу сказать , что Ети плохое авто, сколько немного заступиться за проверенные временем технические решения, которые здесь опустили ниже плинтуса и вместе с этим людей ими пользующимися. Понятно, что прогресс на месте не стоит, но и прошлые технологии тоже не на коленке делали.

Stask
24.09.2012, 06:53
аэродинаимика Ети не лучше почтовой кареты
Коэф. Сх у Porsche Cayenne такой же - 0.37, мама дорогая, шо творится?
Кругом почтовые кареты!:al:
http://www.porsche-kazan.ru/files/59358/Cayenne%20S%20106117.pdf

mmc3
24.09.2012, 06:57
не хочу сказать , что Ети плохое авто, сколько немного заступиться за проверенные временем технические решения, которые здесь опустили ниже плинтуса и вместе с этим людей ими пользующимися
Да никто никого не опускал, каждому своё - кому попадья, кому - попова дочка.

Sheilock
24.09.2012, 07:04
Коэф. Сх у Porsche Cayenne такой же - 0.37, мама дорогая, шо творится?
Кругом почтовые кареты!:al:
http://www.porsche-kazan.ru/files/59358/Cayenne%20S%20106117.pdf

Справедливости ради - 0,36:bk:, так что не карета - дилижанс:smile:Но очень хороший...

overthesky
24.09.2012, 08:20
ребят я конечно согласен с вами во многом, шкода классная машина, но вот хоть убейте не соглашусь что она выше киа по клиренсу и посадке)))))

добавлено через 3 минуты
http://www.zr.ru/content/articles/408674-kia_sportage_chasovoj_mehanizm/ вот...опять думаю подкопить продать овоща и купить нормальный авто))

Александр888
24.09.2012, 08:23
ребят я конечно согласен с вами во многом, шкода классная машина, но вот хоть убейте не соглашусь что она выше киа по клиренсу и посадке)))))


стёкла узкие у Спорта, а железа у дверей больше,
линия горизонта стекло/дверь выше намного, чем у Ети, вот и кажется, что Спорт намного выше.
Обман зрения, ИМХО.

владимир840
24.09.2012, 09:00
Slava Z,
Сначала КПД подняли на недосягаемый уровень, все призы на выставках моторов купили, теперь потихоньку фены внедряют, которые тоже не от солнечных батарей работают.Супер-технология.
Да Да Да , первые 10 минут погреем машину феном , а потом снизим расход топлива , а Вам b]Slava Z[/b], придется и дальше за свой счет греть атмосферу своим проверенным атмосферным движком .

interm
24.09.2012, 09:00
Несмотря на все супертехнлогии, аэродинаимика Ети не лучше почтовой кареты.
Абсолютно одинаковая с киа и тигуаном - 0,37...

Да, и пора "блестать" своим golf plus-ом - 0,32...

vovan-vrn
24.09.2012, 09:18
я конечно согласен с вами во многом, шкода классная машина, но вот хоть убейте не соглашусь что она выше киа по клиренсу и посадке

Вы чего это? :smile: Вам же уже и цифры привели, и объяснили, почему Вам так кажется.... :an:

Ехал сегодня на работу, смотрел на Спортиджи. Действительно, со стороны есть ощущение, что в Спорттидже сидят люди повыше. Но это обманчиво, т.к. если приглядеться, то понятно, что у Киа линия остекления выше, и водителя видно только по шею :smile:, а в Йети - по плечи :smile:

добавлено через 8 минут
вот расход топлива, как вижу по вашим же отзывам, совсем недалёк от жигулей выпуска 1971 года

Ну вот этого не надо. Не знаю, что за отзывы такие. Я пересел на Йети с Пежо-307 1.6 АКПП, там в чисто городском режиме расход был 11-12 л 95-го. На Йети в тех же самых условиях у меня расход 8,5-9 95-го, а недавно перешел на 98-й, так расход еще снизился, сейчас 8 л. Так что в расходе топлива технологичность мотора еще как заметна

добавлено через 1 минуту
или ФИАТ 124 1959-го

ФИАТ-124 серийно выпускался с 1966-го, если что

Born From Fire
24.09.2012, 09:32
vovan-vrn, клиренс у киа больше шкоды
http://www.off-road-drive.ru/fi/15/tops/SkodaYeti_3.jpg
http://www.off-road-drive.ru/fi/15/tops/KiaSportage_3_1.jpg

vovan-vrn
24.09.2012, 09:38
клиренс у киа больше шкоды

Сколько людей, столько мнений :smile:. По данным производителей у Шкоды 180, у Киа 172

добавлено через 1 минуту
Born From Fire, кстати, на этой картинке указан у Йети С1 - 164 мм, под передним мостом. Это 100% неправда, там даже под рычагами выше

Born From Fire
24.09.2012, 09:43
vovan-vrn, ну наверняка заказуха, или линейка с неправильными делениями, это же естественно :biggrin:

POWER_USER
24.09.2012, 09:45
vovan-vrn, клиренс у киа больше шкоды

На шкоду можно поставить резину повыше и будет огого клиренс .... видали какие под арками запасы :bm:

Born From Fire
24.09.2012, 09:46
Вот человек верно мыслит, зачем спорить с очевидным, лучше попытаться исправить ситуацию :az:

vovan-vrn
24.09.2012, 09:51
Born From Fire, ну с каким очевидным? :smile:
Может, конечно, у меня какой другой Йети, тока я промерял сразу после покупки, 180 и намерял.
На картинке, что приведена в посте 967, у Йети под передним свесом 172 (это пластиковые отражатели перед колесами), у Киа 186, а под картером у Йети 185, а у Киа - 163.

Slava Z
24.09.2012, 09:55
ФИАТ-124 серийно выпускался с 1966-го, если что
Ну прям чуток и приврать нельзя для пущей наглядности.:ah:
Ну вот этого не надо. Не знаю, что за отзывы такие. У меня другая машина, поэтому сужу только по темам "Расход бензина на 1.2 DSG". Её читаю и сравниваю. Ничего сверхестественного не нашёл:bk:

Born From Fire
24.09.2012, 09:56
vovan-vrn, посмотрите, похоже, что на авторевюшном йети резина повыше, зимняя может. А на киа результаты сходятся, что у авторевю, что у орд.
http://4put.ru/pictures/max/410/1261953.jpg
http://www.off-road-drive.ru/fi/15/tops/SkodaYeti_3.jpg