PDA

Просмотр полной версии : vs KIA Sportage New (2011)


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10

vovan-vrn
24.09.2012, 10:01
Born From Fire, насколько я помню ту статью, на всех сравниваемых машинах размерность шин была штатной.

добавлено через 51 секунду
Ну прям чуток и приврать нельзя для пущей наглядности

Ага, попались!.. :bm:

Александр888
24.09.2012, 10:06
172см - БРЕД! :smile::smile:

Ктож по пыльнику измеряет? :biggrin::biggrin:


http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8262&stc=1&d=1348466675

Slava Z
24.09.2012, 10:08
Чё то правда, давно уже не обсуждали дорожный просвет, уже прям как будто чего то нехватает.:biggrin:

Александр888
24.09.2012, 10:18
Чё то правда, давно уже не обсуждали дорожный просвет, уже прям как будто чего то нехватает.:biggrin:

а чем ещё заняться в понедельник с утра! :biggrin:

Slava Z
24.09.2012, 10:26
Ну можно ещё пластик на дверях прощупать.:bm:

POWER_USER
24.09.2012, 10:31
В салоне спорта не понравилось ... возникло подсознательное чувство темной тоски .... :frown: вроде и хорошо все но не то не радостно :cool:

overthesky
24.09.2012, 11:56
ща вот вспомнил что безоговорочно нравится в йети - как хлопают двери, да металл судя по звуку по толще, хотя еще не разбирали. Кто может просветить есть там внутри что то типо битумной изоляции?? или голый металл? а не нравится задняя полка которая сцука скрипит на наших убитых дорогах на машине с 5 тыс пробега((

Denker
24.09.2012, 12:01
В салоне спорта не понравилось ... возникло подсознательное чувство темной тоски .... :frown: вроде и хорошо все но не то не радостно :cool:

По той же ссылке правильно сравнивают Йети и Соул, а не Спортедж. Вот в Соуле - хороший, просторный салон. И крыша на голову не давит. В общем - Йети и Соул для страдающих клаустрофобией.:bm::smile:

POWER_USER
24.09.2012, 13:06
ща вот вспомнил что безоговорочно нравится в йети - как хлопают двери, да металл судя по звуку по толще, хотя еще не разбирали. Кто может просветить есть там внутри что то типо битумной изоляции?? или голый металл? а не нравится задняя полка которая сцука скрипит на наших убитых дорогах на машине с 5 тыс пробега((

закрытие дверей - это заслуга двойных уплотнителей.
Полка это плюс, когда смотрел машинку то это одно из условий, потому как отделяет звуки багажника и положить на нее можно, а шторка это ниочем весь хлам в салоне :beee:
З.Ы. Ни разу не слышал скрипов или стуков полки у себя в машине .....

overthesky
24.09.2012, 13:10
ну вот тоже мне шторка больше нравится)) полкой был сыт еще со времен ваз 2114)))

^1nnm
24.09.2012, 13:18
мне тоже шторка кажется практичнее и просто симпатичнее

POWER_USER
24.09.2012, 14:12
ну вот тоже мне шторка больше нравится)) полкой был сыт еще со времен ваз 2114)))

В гетце приходилось постоянно бороться с полкой .... сначала стучала- наклеил мягкие прокладки на упоры, потом заскрипела в шарнире - после долгих экспериментов проклеил петли моделином - замолчала, шнурки зимой дубели и стучали по пластику багажника, пока не проклеил пластик вибропластом ... короче не умеют корейцы полки делать :biggrin: по этому в спорте заменили тряпочкой :bm:

Jety
24.09.2012, 14:16
В гетце приходилось постоянно бороться с полкой .... сначала стучала- наклеил мягкие прокладки на упоры, потом заскрипела в шарнире - после долгих экспериментов проклеил петли моделином - замолчала, шнурки зимой дубели и стучали по пластику багажника, пока не проклеил пластик вибропластом ... короче не умеют корейцы полки делать :biggrin: по этому в спорте заменили тряпочкой :bm:

А что мешало ее убрать нафиг?

Александр888
24.09.2012, 14:19
Полка, полка,
Когда коляску возил ездил вобще без полки,
Сейчас привык так без полки и езжу. ))))))
Не нужна она вообще,
А тонировка решает. )))))




Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition

svzavialov
24.09.2012, 14:22
Полка, полка,
Когда коляску возил ездил вобще без полки,
Сейчас привык так без полки и езжу. ))))))
Не нужна она вообще,
А тонировка решает. )))))




Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition

абсолютно аналогично!

Dr.Livsy
24.09.2012, 14:30
ну вот тоже мне шторка больше нравится)) полкой был сыт еще со времен ваз 2114)))
Шторка что и говорить практичнее. Например в новом Аутбеке в подполе багажника специальная ниша для неё есть. Молодцы япошки. Но... когда едешь "надальняк" в салоне 5 человек, в багажнике коляска и х...ва туча вещей - то полочку-то поставил вертикальненько за спинками сидений и никакой решётки ограждающей не надо. И по затылку не прилетит. Я кстати сзади на полку ничего не кладу - по молодости ехали с другом - он резко оттормозился - ему атлас в "бестолковку" и прилетел. Так что ну на....

POWER_USER
24.09.2012, 14:34
А что мешало ее убрать нафиг?

Я ужо писал - она мне нравится, удобно - вещи бросить на нее бумаги, сумку с ноутом итд ... когда в багажнике перевозишь чтото скрипящее гремящее - не так слышно. И вообще акустический комфорт с полкой лучше.

vovan-vrn
24.09.2012, 20:39
А с чего она должна скрипеть-то? Она же ворсовая, и с резиновыми подушками, которые в дверь упираются, полка стоит плотно, не шевелится.
На моей машине не скрипит.

добавлено через 29 минут
Вот уплотнители дверей поначалу сильно скрипели при езде по ямам, сейчас уже меньше, но все равно поскрипывают иногда

ANDRS
24.09.2012, 21:00
А с чего она должна скрипеть-то? Она же ворсовая, и с резиновыми подушками, которые в дверь упираются, полка стоит плотно, не шевелится.
На моей машине не скрипит.

На моей тоже не скрипит :az:

kostet
24.09.2012, 21:04
может скрипеть когда с пазов выскочит,если неправильно вставили ,но такое бывает не часто.Я еще с новья проклеил маделином прилив на стойке куда полка ложится,и тишина.

Stanislavus
25.09.2012, 00:46
На моей тоже не скрипит
Аналогично! :cool:

POWER_USER
25.09.2012, 13:16
Полазил сегодня по спортриджу .... прикольная машинка мну понравилось :smile: сидушки удобные почти как в йетьке просторно.... очень просторно и спереди и с заду.
Обзор нормально - заднее стекло конечно амбразура зато боковые зеркала зачетные.
Подлокотник - ниочем без регулировок и сильно далеко отодвинут ...
Короче если смотреть машинку в районе ляма я бы сильно подумал в его сторону:cool:

chernant
25.09.2012, 16:22
Полазил сегодня по спортриджу .... прикольная машинка мну понравилось :smile: сидушки удобные почти как в йетьке просторно.... очень просторно и спереди и с заду.
Обзор нормально - заднее стекло конечно амбразура зато боковые зеркала зачетные.
Подлокотник - ниочем без регулировок и сильно далеко отодвинут ...
Короче если смотреть машинку в районе ляма я бы сильно подумал в его сторону:cool:

безусловно стоящий в салоне или рядом в пробке спортедж производит отличное впечатление...вот только когда вы едете внутри все немного меняется не в пользу КИА :smile:

ilya81
25.09.2012, 17:11
закрытие дверей - это заслуга двойных уплотнителей.
Вот тут не соглашусь. Если двери без виброизоляции - то хлопать они будут со звуком консервной банки (проверено на лачетти, без шумоизоляции и после таковой). Для примера - попробуй постучать по дверям и крыльям, наличие виброизоляции слышно (с ней звук глухой и более "благородный", чтоли). Хотя толщина металла тоже играет определенную роль.

ЖАК
25.09.2012, 18:00
Я до покупки ети смотрел спортаж, но сразу манагеры покататься не дали, а ехать второй раз неохота было.., но в салоне он понравился в общем, оснащен конечно луче при той же цене, но када меня друг прокатил на своем 4ВД.., едем в горку перед нами газель, я ему грю - обгоняй, до встречной мекста полно... ну он стал обгон совершать... мля, сильно я пожалел об этом, хорошо встрчный вправо принял - нас пропустил...,я ему потом - ты че - на пятой обгонял???, он - нет на второй..., ну а потом я за городом сел сам прокатиться, до 100 км/ч еще ниче едет, но без фанатизма, а после 100-120 какую передачу автомат не подтыкает машина просто еле еле начинает разгоняться - эт просто опсно при обгонах!!! поэтому выбрал ети с 1,8. Я не к тому что терь все мона, я на обгон все равно иду с запасом по расстоянию до встречного ТС, но и хороший (!!!) запас тяги на ЛЮБОЙ скорости очень кстати, и ни за какие примочки в оснащении эту живость мотора не променяю!!! Собсно после просмотра всех остальных авто в этой ценовой категории - итог тот же...

POWER_USER
25.09.2012, 19:11
Вот тут не соглашусь. Если двери без виброизоляции - то хлопать они будут со звуком консервной банки (проверено на лачетти, без шумоизоляции и после таковой). Для примера - попробуй постучать по дверям и крыльям, наличие виброизоляции слышно (с ней звук глухой и более "благородный", чтоли). Хотя толщина металла тоже играет определенную роль.

вибропласта в дверях точно нет..... но конструкция достаточно жесткая со сплошной перегородкой, может конечно это тоже свою роль играет ... хотя ели хлопать с открытым окном - звук не тот нет благородства :smile:

добавлено через 1 минуту
безусловно стоящий в салоне или рядом в пробке спортедж производит отличное впечатление...вот только когда вы едете внутри все немного меняется не в пользу КИА :smile:

Ну то что 2л совсем не едут я не поверю .... да и не гоночный это мобиль ...я его больше как семейный минивен рассматривал :smile:

ilya81
25.09.2012, 19:48
POWER_USER, на йетьке двери не разбирал (не вижу смысла). Как было на лачетти: конструкция примерно одинаковая (я про перегородку/ребро жесткости), и висела штатная вибра - пара квадратиков примерно 10*10. После шумки звук на слух поменялся, на йети без дополнительной шумки звук "с самого начала" похож на тот (лачетти после шумоизоляции). Отсюда и предположение было, что на йети в штате что-то есть. И шумка достаточно приличная.
Сорри за небольшой офтоп.

kostet
25.09.2012, 19:51
вибропласта в дверях точно нет
а вы туда лазили?смотрели?Двойка вам в четверти ,а за клевету в тюрьму.:biggrin:
Постучите снаружи по дверям и все поймете.
На внутренней части наружнего металла есть шумка,проверено.

POWER_USER
25.09.2012, 19:58
а вы туда лазили?смотрели?Двойка вам в четверти ,а за клевету в тюрьму.:biggrin:
Постучите снаружи по дверям и все поймете.
На внутренней части наружнего металла есть шумка,проверено.

Не не лазил :ah: еще не успел ... на картинках видел :smile:спорить не буду.
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=7337&d=1344316394
В гетце проклеивал двери, но такого звука все равно не получалось

ilya81
25.09.2012, 20:03
kostet, тут еще надо различать сами понятия "шумоизоляциия" и "виброизоляция". Говоря про звук на слух (постучать) - мы говорим про виброизоляцию и соответствующие материалы (вибропласт голд/сильвер и аналоги, т.е. (грубо говоря) фольга на битумной клеящейся основе). Шумка - это отдельная тема.
На самом деле япы и корейцы, кстати, особо с шумкой и виброй не заморачиваются (инфа от человека, который этим занимается, и сделал уже не одну машину). Как итог - хозяева часто доделывают это сами.

добавлено через 57 секунд
POWER_USER, на картинках - схемах или фото? На схемах этого может просто не быть. На гетсе проклеивал двери во сколько слоев (ради интереса)? Мне делали в 5 слоев, эффект был достаточно хороший.

kostet
25.09.2012, 20:05
конечно на металл наклеена вибра,поэтому нет звона при простуках,это несомненный плюс и к благородному закрытию дверей.

POWER_USER
25.09.2012, 20:23
на картинках - схемах или фото? На схемах этого может просто не быть.
вставил картинку ...

добавлено через 17 минут
Ща, специально дошел до машины постучал .... фиг знает глухо в районе молдинга а выше и не очень ... а крылья тоже глухо звучат .. неужто там тоже проклеено ??? а

overthesky
25.09.2012, 20:31
немножко офтоп:
сами занимаемся шумоизоляцией профессионально. Очень был удивлен когда приехал фф2 и обнаружил на наружной стенке двери изнутри битумную штатную шумку без фольги но с клеймом STP))
Йети и шкоды еще не приезжали, думаю доп шумка им не оч и нужна. Если только багажник (арки, пол) - шины слышно. А вот на Спорте двери делать обязательно! Они очень хреново закрываются из за толстых уплотнителей и веса самой двери.

ilya81
25.09.2012, 20:37
overthesky, фф2 и штатная шумка? Может какой эксклюзивный форд? :wink: Слышал практически от всех владельцев, что там штатки пракически нет...

POWER_USER
25.09.2012, 20:40
Они очень хреново закрываются из за толстых уплотнителей и веса самой двери.
Да не ... не толстые они в спорте ... вот в шкоде толстые и жесткие а в спортяге один в один как в сиде - мякенькие

Александр888
25.09.2012, 21:51
Я двери разбирал, точно не помню, но вроде там вообще голяк, нет ничего на металле. Ну может узкая полоска вибропласта или как там его и есть в верхней части двери, точно не помню.
Фотка осталась нижней половины двери, где усилитель стоит.


8303

overthesky
25.09.2012, 22:10
overthesky, фф2 и штатная шумка? Может какой эксклюзивный форд? :wink: Слышал практически от всех владельцев, что там штатки пракически нет...

ну то что там было наклеено шумкой конечно не назавешь, но эффект "толстого металла" создает)

Stanislavus
26.09.2012, 00:48
фф2 и штатная шумка? Может какой эксклюзивный форд?
Дело в том, что наличие шумки на Фокусах (возможно, и на других Фордах) зависит от комплектации: в минималке может вообще не быть, а в "Гиа" будет самая приличная.

SKE
26.09.2012, 01:02
Дело было еще летом когда свояк приобрел Спортейж.Так вот когда я сел в него сразу бросилось в глаза бойница я имею ввиду маленькое заднее стекло.Если на то пошло могли бы его вообще не делать результат был бы одинаков.И еще не нравятся мне на азиатских машинах подрулевые переключатели какие то они перегружанные.После когда обратно пересел в Йетьку почувствовал тепло как в родной дом вернулся.

mmc3
26.09.2012, 01:02
был удивлен когда приехал фф2 и обнаружил на наружной стенке двери изнутри битумную штатную шумку без фольги но с клеймом STP))

Поди на тест-драйве машина работала - тут было где-то упоминание, что палили дилеров на том, что для тестовых машинок они могут делать шумку…

ilya81
26.09.2012, 01:05
Stanislavus, у матери на прошлой фиесте в максималке (Гиа) ее практически не было... Так что зависимости наличия и качества шумки от комплектации я, если честно, не увидел. И не только на фордах.

Stanislavus
26.09.2012, 01:28
ilya81, ну я это конкретно про Фокусы в каком-то интернет-автожурнале читал... За достоверность не отвечаю :bk:

мастер
26.09.2012, 06:33
Все это конечно интересно: шумка, обзорность и т.д. Я катался на Сиде и поэтому Спортаж во время визитов к ОД видел постоянно, но рассматривать его как будущий авто не мог по причине очень простой. Без автомата не хотелось, а с автоматом Спортаж зашкаливает за лимон. При таком раскладе я сделал вывод, что лучше подкопить и купить Сорренто. А Йети на ДСГ амбишн с допами мне обошелся 830 тыр. И первое знакомство началось с изучения прайса, и я с удивлением осознал, что легко могу позволить себе этот автомобиль в отличие от остальных конкурентов. Сначала смущал 1,2 но тест драйв все вопросы снял. Поэтому Йети рулит. Был бы Спортаж с автоматом дешевле неизвестно, что бы я предпочел. А вообще самый лучший авто: твой, и нечего там обсуждать.:az:

overthesky
26.09.2012, 08:24
да Йети по цене на монопривод рулит. Тетя хочет чуть б.у. Кроссовер я ей советую йетьку (670-700 тыс 10й год) а она на сгв запала 7го года...вот что значит стереотипы((

chernant
26.09.2012, 15:06
Ну то что 2л совсем не едут я не поверю .... да и не гоночный это мобиль ...я его больше как семейный минивен рассматривал :smile:

я не писал, что мотор не тянет, хотя и он похуже, чем 1,8тси :)

имелось ввиду, что шасси хуже...подвеска не очень...впечатление, что экономили максимально на всем, что в салоне не видно...

кстати подтверждаю дверь в Спортадже удалось закрыть с 3 раза только :eek:

хотите КИА и семейный минивен купите Соренто...

Lelik168
26.09.2012, 15:29
chernant, хотите машину - не берите КИА

POWER_USER
26.09.2012, 15:57
хотите КИА и семейный минивен купите Соренто...

Да он мне задаром не нужен ни соренто ни спорейдж ... у меня уже йети есть :smile:

просто я когда на машину смотрю то рассматриваю ее с точки зрения семейного человека, а не гонщика ...

добавлено через 2 минуты
chernant, хотите машину - не берите КИА

А что так? у меня правда прошлой машиной хундай был, но это практически тоже самое .... и как бы ни одного плохого слова придумать в ее адрес не могу :ah:

Nsee
26.09.2012, 17:05
Кто может сказать что-то конкретное по комфортности (мягкости) подвесок Йети и Спортяги. Прочитал кучу статей и отзывов (сам не ездил) и в 50/50 то Спортяга мягкий и комфортный, а Йети - жёсткий, то совсем наоборот - короче голова от инфы запуталась))) Поделитесь реальными ощущениями, кто сам испытал эти два авто (интересует эксплуатация по городским дорогам)

Born From Fire
26.09.2012, 17:14
Nsee, самая нормальная машина-ниссан джук, всё остальное так себе, больше не путайтесь.

Александр888
26.09.2012, 17:22
Nsee, У Ети 1,2 - подвеска мягкая,
у Ети 1,8 подвеска жёсткая.

D&G
26.09.2012, 18:06
Кто может сказать что-то конкретное по комфортности (мягкости) подвесок Йети и Спортяги. Прочитал кучу статей и отзывов (сам не ездил) и в 50/50 то Спортяга мягкий и комфортный, а Йети - жёсткий, то совсем наоборот - короче голова от инфы запуталась))) Поделитесь реальными ощущениями, кто сам испытал эти два авто (интересует эксплуатация по городским дорогам)
Объективно- Йети жесткий, неудобный и не комфортный, а лучшая машина Ниссан Джук, потом идёт рено Дастер и только потом КИА Спортейдж!

vovan-vrn
26.09.2012, 18:32
У Ети 1,2 - подвеска мягкая,
у Ети 1,8 подвеска жёсткая

:biggrin: :rolleyes:

Slava Z
26.09.2012, 18:41
chernant, хотите машину - не берите КИА
А что тогда? Хундай или Нисан?

D&G
26.09.2012, 19:01
KIA- абревиатура Killed In Action- Убит на поле боя.:frown:

overthesky
26.09.2012, 19:05
А что тогда? Хундай или Нисан?

йети ...только йети. Остальное не машины, не едут, не рулят...в общем мы тока по прямой ездим с аварийкой в правом ряду и под сорок...т.к. быстрее не едет. Не дай бог еще поворот - беда, перевернуться можно)))

D&G
26.09.2012, 19:08
йети ...только йети. Остальное не машины, не едут, не рулят...в общем мы тока по прямой ездим с аварийкой в правом ряду и под сорок...т.к. быстрее не едет. Не дай бог еще поворот - беда, перевернуться можно)))
Ага! Сам признался!

overthesky
26.09.2012, 19:30
Ага! Сам признался!

а я и не отрицал))))

Slava Z
26.09.2012, 19:32
йети ...только йети. Остальное не машины, не едут, не рулят...в общем мы тока по прямой ездим с аварийкой в правом ряду и под сорок...т.к. быстрее не едет. Не дай бог еще поворот - беда, перевернуться можно)))
У меня налево нормально поворачивает, направо еле-еле, поэтому приходиться на древнем атмосфернике с аварийкой прям по дороге ползти. Стёкла нетонированные, стыдно жуть как.:ah:

POWER_USER
26.09.2012, 20:17
А еще в спорте полторашка в дверь не влезит ... да? нифига не машина:frown:

kostet
26.09.2012, 20:20
Йети жесткий, неудобный и не комфортный, а лучшая машина Ниссан Джук
это что шутка такая?

шеф
26.09.2012, 21:01
kostet, стеб-с.

overthesky
26.09.2012, 21:24
А еще в спорте полторашка в дверь не влезит ... да? нифига не машина:frown:

не, только литр...гумно машин)

polv
26.09.2012, 23:14
Кто может сказать что-то конкретное по комфортности (мягкости) подвесок Йети и Спортяги. Прочитал кучу статей и отзывов (сам не ездил) и в 50/50 то Спортяга мягкий и комфортный, а Йети - жёсткий, то совсем наоборот - короче голова от инфы запуталась))) Поделитесь реальными ощущениями, кто сам испытал эти два авто (интересует эксплуатация по городским дорогам)
У йети подвеска есть! А а там дальше че сказать не знаю:bk:

Soccerrra
26.09.2012, 23:35
Спортаж жестче показался. Имхо.

Romario
27.09.2012, 08:28
Даже обсуждать не стоит этот спортейдж, еще то гуано летучих мышей, за топ комплектацию лучше взять мерс с-класса или нашу Йети

chernant
27.09.2012, 13:23
А что тогда? Хундай или Нисан?

ну я конечно не знаю как на дроме каком-нибудь или автору, но на йети клабе вопрос - что выбрать: КИА, хундай или ниссан, у меня вызывает улыбку :smile:

берите обои три :bk:

добавлено через 2 минуты
У йети подвеска есть! А а там дальше че сказать не знаю:bk:

+1...катался подряд на Йети и Спортадже у последнего подвески не нашел, сравнить не получилось :bm:

Slava Z
27.09.2012, 13:55
за топ комплектацию лучше взять мерс с-класса или нашу Йети
И без вариантов.:biggrin:

Sheilock
27.09.2012, 14:10
йети ...только йети. Остальное не машины, не едут, не рулят...в общем мы тока по прямой ездим с аварийкой в правом ряду и под сорок...т.к. быстрее не едет. Не дай бог еще поворот - беда, перевернуться можно)))

Сочуствую! Продавайте её на фиг и купите..ну вот Йети , например, люди хвалят...:smile:

Slava Z
27.09.2012, 14:24
Кто хвалит?
Можь не в тему. Сотрудник у нас купил Мазду 7 АКПП. То ли сигналку ставил, толи ещё что, вобщем оставил он её в сервисе и дали ему подменный новый Пассат 1,8ДСГ(пробег 20т.км).
Вот говорит, гавно полное, шумный, коробка дергает, за что такие деньги берут, непонимает. На что мне только осталось сказать(а моя то рядом стоит), что Гольф подешевле и за эти деньги вроде ничего и т.п.....:ah:
Вобщем сколько людей столько и мнений.:bk:

KVN
27.09.2012, 16:04
Пассат,канеш, не идеал, но у него расход чуть ли не втрое по городу против этой Мазды. А это многого стОит.

Stanislavus
27.09.2012, 18:25
шумный
У Мазд отсутствует шумоизоляция по факту, как может быть Пассат шумнее?
И опять же, мы какие машины сравниваем: CX7 и Пассат? Так на разницу в цене можно Гольф+ купить немного б/у :wink:

Sheilock
27.09.2012, 18:28
Кто хвалит?
Я хвалю и ещё весь форум...Мало?:smile:
И действительно ссылка на Пассат не в тему...
А Гольф конечно же лучше Йети..в разы:biggrin:

POWER_USER
27.09.2012, 21:02
Кто хвалит?
Можь не в тему. Сотрудник у нас купил Мазду 7 АКПП. То ли сигналку ставил, толи ещё что, вобщем оставил он её в сервисе и дали ему подменный новый Пассат 1,8ДСГ(пробег 20т.км).
Вот говорит, гавно полное, шумный, коробка дергает, за что такие деньги берут, непонимает. На что мне только осталось сказать(а моя то рядом стоит), что Гольф подешевле и за эти деньги вроде ничего и т.п.....:ah:
Вобщем сколько людей столько и мнений.:bk:

+500 ... у меня дружек сейчас седанчик присматривает обкатал уже все что только можно - после элантры, лансера, флюенса и еще чегото покатался на джетте 1,4 дсг ... писал кипятком ... типа вот это машина, вот это едит :biggrin: но в раздумье боится турбины и холодов :bm: а еще ему сильно не нравится когда правая коленка в тарпеду упирается:biggrin:

overthesky
27.09.2012, 21:06
Даже обсуждать не стоит этот спортейдж, еще то гуано летучих мышей, за топ комплектацию лучше взять мерс с-класса или нашу Йети

да сам не знаю как купил..ехал в салон шкоды, реклама по радио - Спорта рекламируют, бац, темнота, очнулся в салоне Киа, в Спортеже с ключами в кармане, без денег и со всеми документами...Как они это делают, сектанты эти, полное програмирование мозгов он-лайн:be::be::confused::confused:

добавлено через 57 секунд
Slava Z, мазда 7?? а вы ничего не путаете?)))

svzavialov
27.09.2012, 21:37
да сам не знаю как купил..ехал в салон шкоды, реклама по радио - Спорта рекламируют, бац, темнота, очнулся в салоне Киа, в Спортеже с ключами в кармане, без денег и со всеми документами...Как они это делают, сектанты эти, полное програмирование мозгов он-лайн:be::be::confused::confused:

добавлено через 57 секунд
Slava Z, мазда 7?? а вы ничего не путаете?)))

mazda cx-7

Slava Z
27.09.2012, 23:16
Конечно СХ7,но суть не в этом и даже не в Мазде, попробуйте убедить его, что Ети лучше. Человек пересел с КИА Сид на Мазду и при этом покатался не один день на премиальном Пассате.
P.S.
Блин как же не удобно писать с телефона с двухядерным процессором и кучей Гигабайт.

svzavialov
27.09.2012, 23:20
Конечно СХ7,но суть не в этом и даже не в Мазде, попробуйте убедить его, что Ети лучше. Человек пересел с КИА Сид на Мазду и при этом покатался не один день на премиальном Пассате.
P.S.
Блин как же не удобно писать с телефона с двухядерным процессором и кучей Гигабайт.

а к чему про гигабайты и ядра?))

POWER_USER
27.09.2012, 23:24
Конечно СХ7,но суть не в этом и даже не в Мазде, попробуйте убедить его, что Ети лучше. Человек пересел с КИА Сид на Мазду и при этом покатался не один день на премиальном Пассате.
P.S.
Блин как же не удобно писать с телефона с двухядерным процессором и кучей Гигабайт.

Вообще както странно я чейто ни где не видел чтоб на подмену давали премиальное :bm:

Васаби
28.09.2012, 00:30
попробуйте убедить его, что Ети лучше. Человек пересел с КИА Сид на Мазду и при этом покатался не один день на премиальном Пассате.
Представляете сколько он "грохнул" денег на эту Мазду :bm:, он просто ни о чем кроме нее и думать не может и воспринимает все вокруг через "призму покупки", получается , что везде г...о, а он один в шоколаде и на Мазде ( не зря же деньги заплачены) :bm: То, что он на одном только бензине разориться-это конечно мелочи жизни. :smile:

overthesky
28.09.2012, 00:55
Представляете сколько он "грохнул" денег на эту Мазду :bm:, он просто ни о чем кроме нее и думать не может и воспринимает все вокруг через "призму покупки", получается , что везде г...о, а он один в шоколаде и на Мазде ( не зря же деньги заплачены) :bm: То, что он на одном только бензине разориться-это конечно мелочи жизни. :smile:

нет, вы серьезно уверены что Йети круче сх7?? Серьезно владелец сх7 будет искать какие то оправдания своей покупки?))) Кстати на счет пассата понимаю - не едет он и дсг реально дерганный после автомата и движка сх7...да и шумка там приличная, не хуже шкоды.

Васаби
28.09.2012, 01:24
нет, вы серьезно уверены что Йети круче сх7??
:biggrin: где я это написала?

OlegD
28.09.2012, 03:13
Выбирали жене кроссовер, ездили и на Sportage. Жена, кстати, вначале была к нему очень благорасположена - снаружи он выглядит для нее весьма солидно, "весь такой дутенький" :) Сели... охох. Из-за сильно скошенного вперед лобового, "бойницы" сзади и толстенных стоек по бокам ощущение, что сидишь как в танке (в плохом смысле - в плане обзорности). Салон после Yeti как-то тоже... не впечатляет. Дешевый (другого слова не подберешь) закос под спорткары с красной подсветкой приборки... мммм. Забавен подход к управлению БК, тем, что на приборной панели между тахометром и спидометром - управление режимом индикации с руля отсутствовало как класс (возможно, конечно, на той комплектации, на которой мы ездили, а в какой-то другой оно есть). Когда жена попыталась что-то там посмотреть на ходу и начала переключать режимы БК (кнопка переключения расположена на приборной панели слева и перекрыта рулем), продавец аж занервничал и сказал что-то вроде "на ходу это не делают, надо остановиться"... В общем я, если честно, не могу для себя понять, по какой причине я бы мог взять себе эту машину... И по цене-то она отнюдь не дешевая - минималка (5MT, передний привод) стоит ~880k, бензиновая максималка (6AT, полный привод) стоит ~1300k, в то время как Yeti в минималке стоит ~740k, а в максималке - ~1100k, при этом ни по комфорту в салоне, ни по динамике, ни по управляемости Sportage не стоит с Yeti даже рядом. Разве что вот... "весь такой дутенький". В общем, кажется мне, что зажрались корейцы в последнее время.

overthesky
28.09.2012, 08:27
OlegD, кажется мне что вы лукавить. Йети если доводить до комплектации Спорта за 1269 тыс, выйдет гооораздо дороже, это раз, менеджер вам дерганый попался - все там можно на ходу, это два, как раз по комфорту спорт выигрывает это три, ну не едет ( в сравнении с 1.8) согласен. Красная подсветка на любителя - мне нравится очень. Как и дизайн в целом. А по обзору...зато уютно)))) зато ща проявились еще две комплектации с дизелем - более дешевые. Жаль раньше не было, когда я покупал((

Slava Z
28.09.2012, 08:55
а к чему про гигабайты и ядра?))
Так сказать лирическое отступление, легкомысленный штришок к напряжённой картине:smile:

добавлено через 1 минуту
Представляете сколько он "грохнул" денег на эту Мазду :bm:, он просто ни о чем кроме нее и думать не может и воспринимает все вокруг через "призму покупки", получается , что везде г...о, а он один в шоколаде и на Мазде ( не зря же деньги заплачены) :bm: То, что он на одном только бензине разориться-это конечно мелочи жизни. :smile:
Теперь вместо слова Мазда подставляем любое другое и получаем тот же результат.:bk:

POWER_USER
28.09.2012, 09:51
Йети если доводить до комплектации Спорта за 1269 тыс, выйдет гооораздо дороже

Не и че там такого в спорте чего нет в йети? да и вообще по стоимости комплектаций за равные деньги йетька заметно интересней .... и по наворотам и по удобству тоже.... к примеру ящечки, кармашки и дефлекторы к задним пасажирам как и систему вариофлекс в спорте не получиш не за какие деньги да и многое другое ....
С другой стороны простор в салоне и ровный пол в йтьке тоже недоступны....

OlegD
28.09.2012, 10:49
OlegD, кажется мне что вы лукавить. Йети если доводить до комплектации Спорта за 1269 тыс, выйдет гооораздо дороже, это раз, менеджер вам дерганый попался - все там можно на ходу, это два, как раз по комфорту спорт выигрывает это три, ну не едет ( в сравнении с 1.8) согласен. Красная подсветка на любителя - мне нравится очень. Как и дизайн в целом. А по обзору...зато уютно)))) зато ща проявились еще две комплектации с дизелем - более дешевые. Жаль раньше не было, когда я покупал((

Ну я не знаю, чего в максималке у Yeti нужно еще доводить :) Защиту картера? Другое дело, что у Sportage есть вещи, которых у Yeti в принципе нет - например камера заднего вида, подогрев задних сидений. Это да, факт, рюшечек в Sportage можно поставить больше. Но сам автомобиль... мне как-то все равно не показался. Менеджер да, и правда попался дерганый :) Даже прокатиться толком, считай, не дал. А насчет красной подсветки - это у меня пунктик :) Приучен, что красный сигнал на приборке - признак опасности, требует немедленной реакции. Ведь на приборку смотришь в основном мельком, и красный цвет призван привлечь внимание водителя. А когда вся приборка в целом красная... ну вы поняли :)

Dr.Livsy
28.09.2012, 14:32
например камера заднего вида
У отца на Мурано есть и чо. 7 месяцев в году разным ...ом залеплена. Он сам говорит лучше б обычный парктроник.

OlegD
28.09.2012, 15:05
У отца на Мурано есть и чо. 7 месяцев в году разным ...ом залеплена. Он сам говорит лучше б обычный парктроник.

Ну я сам так же считаю - что скорее всего эта камера будет регулярно чем-нибудь залеплена. Но сам факт возможности ее установки есть :)

POWER_USER
28.09.2012, 15:38
Ну я сам так же считаю - что скорее всего эта камера будет регулярно чем-нибудь залеплена. Но сам факт возможности ее установки есть :)

А в чем сложность на йети поставить камеру? :ah:

polv
28.09.2012, 15:51
Очень интересует вопрос, вот если на спортаже при включеной аварийке включить поворотник то будет моргать аварийка или только поворотник?:smile:

overthesky
28.09.2012, 18:14
polv, хмм интересный вопрос. Надо посмотреть))
Васаби, ну судя по вашему сообщению мне показалось. Видимо точно показалось)))

OlegD
28.09.2012, 18:44
А в чем сложность на йети поставить камеру? :ah:

В том, что в официальных списках доп. оборудования для Yeti камеры нет, и дилер этого не делает (мой, по крайней мере). Самому, конечно, можно сколхозить что угодно, хоть реактивный ускоритель :)

Konishev1975
28.09.2012, 19:18
а у спортейджа есть крыша стеклянная СДВИЖНАЯ??? а есть поворотный ксенон??? а автопарковщик ( при наличии его камера не нужна)??? и тд

POWER_USER
28.09.2012, 20:14
В том, что в официальных списках доп. оборудования для Yeti камеры нет, и дилер этого не делает (мой, по крайней мере). Самому, конечно, можно сколхозить что угодно, хоть реактивный ускоритель :)

Дык и сигналки с обратной связью к примеру ни у кого неи а ставят все и не брезгуют ...
А колумбус имеет возможность подключения камеры....

svzavialov
28.09.2012, 20:17
прям пиписьками меряетесь, чесслово))))

Born From Fire
28.09.2012, 20:33
В том, что в официальных списках доп. оборудования для Yeti камеры нет, и дилер этого не делает (мой, по крайней мере). Самому, конечно, можно сколхозить что угодно, хоть реактивный ускоритель :)

схему реактивного ускорителя в студию, заинтерисован

OlegD
28.09.2012, 20:48
схему реактивного ускорителя в студию, заинтерисован

Пожалуйста:

http://www.nkj.ru/upload/iblock/d0d/d0de0b77702673dc5d921e512476ff4a.jpg

Мне не жалко ;)

Born From Fire
28.09.2012, 22:30
OlegD, предположительная мощность после установки такой штуки? Расход горючего в городском режиме?

OlegD
28.09.2012, 23:38
OlegD, предположительная мощность после установки такой штуки? Расход горючего в городском режиме?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Thrust_SSC

Мощность - 110 тыс. л.с.
Расход топлива в любом режиме - 18 л/сек :)

overthesky
28.09.2012, 23:39
а у спортейджа есть крыша стеклянная СДВИЖНАЯ??? а есть поворотный ксенон??? а автопарковщик ( при наличии его камера не нужна)??? и тд

есть есть есть:wink:

Slava Z
29.09.2012, 00:54
Сегобня друзья купили КИА РиО. Я был безкрайне удивлён качеством продукта за пятьсот с хвостикос тысяч. Просто в сравнении с фольксвагеном, шумка одинаковая, мотора не слышно, автомат вообще незаметно работает, ДВерИ закрываются мягко, как на премиуме ВАГа. Ну то есть мягче и тише ,чем на гольфе. А машина класса Поло! А Мотор 1,6 атмосфарник 122лошади, прёт уверенно и динамично, «звезда в шоке».:bk:
Конкуренция однако, двигатель прогресса.

Dr. Good
29.09.2012, 02:25
Slava Z, Вы ничего не перепутали? Киа Рио бывают максимум с 1.4 л 109 лс.

Slava Z
29.09.2012, 06:45
Вот вы даже здесь спорите, не удосужившись элементарно погуглить. :an:1,6л 123 лошади, есть в наличии, бери не хочу. На лючке бензобака написано 92-й бензин.

overthesky
29.09.2012, 10:18
Slava Z, обладаем таким же авто только с шилдиком хендэ. Все верно написали)) У отца поло...из этих двух я бы выбрал киа/хендэ.

Konishev1975
29.09.2012, 10:25
есть есть есть:wink:

поворотного ксенона ( это когда следует за рулем) не нашел, свет за углом тоже, панорамная крыша согласен, автопарковщика тоже нет ( это когда руль сам крутится) , подогрева лобовика тоже только в зоне парковки дворников , нет подогрева форсунок омывателя и еще много чего не было времени искать и сравнивать если не прав поправте покажите где эти опции в конфигураторе а по опыту скажу что принадичии одинаковых опций работают они подругому эток ак есть двигатель в каждой машине но работают они по разному

polv
29.09.2012, 10:26
Сегобня друзья купили КИА РиО. Я был безкрайне удивлён качеством продукта за пятьсот с хвостикос тысяч. Просто в сравнении с фольксвагеном, шумка одинаковая, мотора не слышно, автомат вообще незаметно работает, ДВерИ закрываются мягко, как на премиуме ВАГа. Ну то есть мягче и тише ,чем на гольфе. А машина класса Поло! А Мотор 1,6 атмосфарник 122лошади, прёт уверенно и динамично, «звезда в шоке».
Конкуренция однако, двигатель прогресса.
Ерунда какаято:smile: один мой хороший знакомый только получивший в/у просто грезил киа рио. Это надо было видеть. Но после посещения салона был ужасно расстрен. Решил что эту машину никогда не возмет. Повторяюсь до этого у его машины никогда не было!!!!!! и сразу такая прям уверенность!!!! Что он описывал про машину будет офтопом наверное, но как раз дверки из фольги его решение окончательно укрепили.:biggrin:
Взял кстати поло с 1.6)))) доволен как слон)))

Konishev1975
29.09.2012, 10:27
Slava Z, обладаем таким же авто только с шилдиком хендэ. Все верно написали)) У отца поло...из этих двух я бы выбрал киа/хендэ.

вот не правыы вы чтобы понять немца надо на нем месяц покатать и тогда вы ни на какой киа смотреть не будете , поезжайте на дальнях в самом галимом немце ву вас ничего болеть не будет и будете тащится от рулежки а в киа через час будет болеть все ( если конечно вам не 20 лет) тогда и жигули сойдут..... хотите верте хотите нет в использовании была ожновременно хонда срв и фабия ( таже поло) так вот на хонду вообще не стоял катал. фабии на дальняк..... поймите хорошими материалами( если с япами сравнивать) невозможно сделать породистое авто ....

Александр888
29.09.2012, 10:36
Рио не видел и не щупал, но выглядит прикольно, не хуже Поло-седана.
Кстати в Поло-седане пришлось просто посидеть, не катался. Простенько всё выглядит.





http://avto-russia.ru/autos/kia/photo/kia_rio_1024x768.jpg

http://0.tqn.com/d/cars/1/0/w/e/2/12_kiario_intleft.jpg

vovan-vrn
29.09.2012, 10:53
Да нормальные машины, чего вы в самом деле?
На новом Рио не ездил, только смотрел, но лично мне по результатам осмотра очень понравилась.
Некоторое время ездил на чужой Киа Сид универсал - отличная машина, салон тихий, сиденья удобные, едет очень динамично, управляется тоже нормально. Но Сид все-таки дороговатым показался - в 2010 г. стоил около 650 тыщ, на уровне "более породистых" европейцев.

Slava Z
29.09.2012, 11:17
Я на этой машине вчера ездил. Ну честно скажу, в салоне тихо, только колеса шуршат, Гольф и Ети по шумке двигателя далеко позади. Да и сам движок очень тихо работает. Плавность хода по городу такая же. Шум с улицы также как Гольфе. Про управляемость не берусь судить, но едет она шустренько и поворачивает одинаково хорошо в обе стороны. И это машина бюджетного класса! Да торпеда жесткая, тряпочка на сидушках подешевле, но на три-четыре года её спокойно хватит. А и ещё, КиА дает гарантию на подвеску 70 тыс. км не зависимо от срока.
Вобщем офф топ получился, но это я к тому, что уже не верю что тут про Спортаж гадостей понаписали.:bk:

Konishev1975
29.09.2012, 11:29
Я на этой машине вчера ездил. Ну честно скажу, в салоне тихо, только колеса шуршат, Гольф и Ети по шумке двигателя далеко позади. Да и сам движок очень тихо работает. Плавность хода по городу такая же. Шум с улицы также как Гольфе. Про управляемость не берусь судить, но едет она шустренько и поворачивает одинаково хорошо в обе стороны. И это машина бюджетного класса! Да торпеда жесткая, тряпочка на сидушках подешевле, но на три-четыре года её спокойно хватит. А и ещё, КиА дает гарантию на подвеску 70 тыс. км не зависимо от срока.
Вобщем офф топ получился, но это я к тому, что уже не верю что тут про Спортаж гадостей понаписали.:bk:

философии разные вы ее хоть нарядите как елку поставте гирлянды и тд никогда она не поедет как немец никогда!!!!!! немца чувствуют попой а корейца глазами хотя вынужден признать япов они сделали уже..... но породы нет смотрю я на приборку даже на фотку и уверен через пол года блевать на нее захотите..... по поводу шумки все это чес катал на на спортейдже ему до шумки гольфа и йети как попой др парижа металл там тоньше двери легче рукой трогаешь они прогинаются как на япах...... едешь на корейцеи на япе такой впечатление ты отдельно а машина самма по себе .... у корейцев просто свои покупатели которые ведутся на . дизайн.....как сказал асланян когда у него спросили по радио какой авто лучше спортейдж или йети он ответил один красивый а второй эталон догадайтесь кто какой

overthesky
29.09.2012, 11:57
поворотного ксенона ( это когда следует за рулем) не нашел, свет за углом тоже, панорамная крыша согласен, автопарковщика тоже нет ( это когда руль сам крутится) , подогрева лобовика тоже только в зоне парковки дворников , нет подогрева форсунок омывателя и еще много чего не было времени искать и сравнивать если не прав поправте покажите где эти опции в конфигураторе а по опыту скажу что принадичии одинаковых опций работают они подругому эток ак есть двигатель в каждой машине но работают они по разному

есть подсветка поворота в птф, автокореектор есть, видимо не адаптивный, автопарковщик есть смотрите лучше, а так же подогрев руля. все это в максималке. Форсунок нет подогрева. И много чего еще есть))))

Slava Z
29.09.2012, 11:57
Я вобщем то хотел сказать одно, корейцы стали значительно лучше, чем были 5 лет назад и не намного хуже как тут расписали. С точки зрения простого обывателя, а не профессоров моторостроения и специалистов по прокатке листвой стали, машина свои функции выполняет на все сто. А уж кому что то не нравиться, всегда есть выбор.

overthesky
29.09.2012, 12:02
Konishev1975, господи откуда вы такие фанаты беретесь, извините но других слов не найти. Ездил я и на дальняк и по городу и тп. Ничего не отвалилась, не заболело, машина от меня не уезжала, от отсутствия шумки не оглох. Может у меня немецкий Киа??)))) Еще раз скажу подобную чушь может написать человек который видел Спорта на картинке только. Езжу я и на киа.и на йети - особой разницы в поведении не заметил на дороге. Второй пожестче и пособранней в повороте, киа мягче не так надежна в повороте, но абсолютно предсказуема и безопасна.

polv
29.09.2012, 12:15
Slava Z, рио в рестайле вероятно должна была получше стать в плане шумки и тяжести дверок и подвески. Во всяком случае если верить журналам, то каждый рестайл у киа на всех моделях только лучше. Правда и дороже))
Сам не пробовал, не знаю.

Dr. Good
29.09.2012, 12:30
Вот вы даже здесь спорите, не удосужившись элементарно погуглить. 1,6л 123 лошади, есть в наличии, бери не хочу. На лючке бензобака написано 92-й бензин.
Я вовсе и не спорю, просто хотел чтобы Вы проверили точность излагаемых Вами фактов. Согласно сайту производителя, модели с 1.6 нет.
http://www.kiamotors.com/vehicles/rio/specification.aspx

overthesky
29.09.2012, 12:34
а русский сайт не судьба глянуть?

добавлено через 2 минуты
http://www.kia.ru/models/rio/options/ изучайте

ilya81
29.09.2012, 12:37
Я вовсе и не спорю, просто хотел чтобы Вы проверили точность излагаемых Вами фактов. Согласно сайту производителя, модели с 1.6 нет.
http://www.kiamotors.com/vehicles/rio/specification.aspx
А тут? http://www.kia.ru/models/rio/options/

mmc3
29.09.2012, 12:39
Езжу я и на киа.и на йети - особой разницы в поведении не заметил на дороге. Второй пожестче и пособранней в повороте, киа мягче не так надежна в повороте
:be:----------------------------

polv
29.09.2012, 12:42
немца чувствуют попой а корейца глазами хотя вынужден признать япов они сделали уже
Незнаю как насчет всех япов, но до хонды им как до луны!!!

добавлено через 30 секунд
даже до турецкой:biggrin:

Александр888
29.09.2012, 13:12
каждый рестайл у киа на всех моделях только лучше. Правда и дороже))


Киа стала НА МНОГО дороже и Япов и Шкоды :smile:

Самый дешёвый Спортяга на автомате, на 130.000р. дороже чем Ети на автомате.
Наверно за "Брэнд" переплата :biggrin::biggrin:

overthesky
29.09.2012, 13:16
не за бренд а за опции. Хотите ездить на Активе без майфуна - ваше право))

Александр888
29.09.2012, 13:19
майфун 10р. стоит :smile:
ну ладно разница не 130р., а 120 р. :smile:

OlegD
29.09.2012, 13:30
не за бренд а за опции. Хотите ездить на Активе без майфуна - ваше право))

Ну хорошо, давайте возьмем у Yeti переднеприводный Ambition с автоматом, а у Sportage первые две переднеприводных комплектации с автоматом:

Yeti 1,2 TSI DSG Ambition - 849 000
Sportage 2WD 6AT Classic - 929 900
Sportage 2WD 6AT Comfort - 979 900

Вот вам комплектация "с майфуном", все одно стоит на 80 тыр дешевле чем самая дешевая у Sportage. И так везде - возьмем например у Yeti самую что ни на есть топовую комплектацию:

Yeti 1,8 TSI 4x4 DSG Elegance - 1 089 000

и сравним с полноприводной минималкой с автоматом у Sportage:

Sportage 4WD 6AT Luxe - 1 109 900

Комментарии, как говорится, излишни. Корейцы, как я уже говорил, зажрались. За ними просто пока еще по инерции тянется репутация "дешевых, но приличных автомобилей", но это уже давно не так - есть и подешевле, и поприличнее - и у европейцев, и у японцев.

overthesky
29.09.2012, 13:37
OlegD, ну так я минималки и не сравниваю - тут йети рулит. А вот Люкс вполне напичкан. Сравните опции. Дизайн, турбина и робот главная наверно причина не популярности шкоды((

добавлено через 2 минуты
ну сравните японцев - автомат и полный привод. Сравните с киа, что там есть?? По опциям япы не дотягивают. Комфорт тоже посредственный.

Yeti-EZH
29.09.2012, 13:41
OlegD, ну так я минималки и не сравниваю - тут йети рулит. А вот Люкс вполне напичкан. Сравните опции. Дизайн, турбина и робот главная наверно причина не популярности шкоды((

ну насчет турбины это уже устаревшее мнение,насчет дсг-7 согласен полностью-слишком она ненадежна,дсг-6 другое дело,но на 1,2 йетей не ставят дсг-6,поэтому тут йети проигрывает и это пожалуй его основной минус.насчет дизайна -на вкус и цвет...вот и все.

POWER_USER
29.09.2012, 13:46
У меня товарищь есть. ездили мы сним как то в столицу на моей машинке :cool: а у него жена в киа работает и сам он на киа спектре ездит ... тоже все спортейджем голову забивал ... так вот после приезда я его к жене на работу завез, а он так сказать на эмоциях зашел и выдал им: - гавно, говорит все ваши киа, которыми вы тут торгуете :bm: те типа это по чему ? а потому что у них турбы нет :biggrin::biggrin::biggrin:
Так вот, чтобы понять что такое нормальный двиготель на нем поездить нужно ... Кстати теперь ни о чем кроме шкоды думать не хочет :smile:

Александр888
29.09.2012, 13:49
у Япов например ASX на автомате от 879р. (http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/asx/price/)


Кстати а можно ссылочку желательно на наш форум о НЕ НАДЁЖНОСТИ DSG?
кроме вибраций с 1 на 2 передачу и то не у всех, я чё то больше о проблемах не слышал. Всякие разные ссылки на Пасссат 1,8 DSG7 не очень интересны.

OlegD
29.09.2012, 13:57
ну так я минималки и не сравниваю - тут йети рулит. А вот Люкс вполне напичкан. Сравните опции. Дизайн, турбина и робот главная наверно причина не популярности шкоды((


По причинам непопулярности есть соседняя ветка :) Турбина и DSG все же постепенно завоевывают признание - продажи Yeti каждый год удваиваются. Должен же прогресс двигаться вперед, не вечно же ездить на древних атмосферниках и гидротрансформаторах. Будущее все-таки за новыми технологиями, кто первый их начнет внедрять, тот и выиграет в конечном счете конкурентную борьбу. А корейцы застряли в 20-м веке, расслабились от былых успехов.


ну сравните японцев - автомат и полный привод. Сравните с киа, что там есть?? По опциям япы не дотягивают. Комфорт тоже посредственный.


Ну давайте, вот скажем Mitsubishi ASX 2.0MIVEC 4WD CVT Instyle, цена 1 129 000, примерно соответствует Sportage 4WD 6AT Limited Edition (1 139 900), даже чуть дешевле, у Mitsubishi мы за эти деньги получаем кожаный салон, систему дистанционного доступа в автомобиль и запуска двигателя без ключа, а также камеру заднего вида, а что мы получаем в Sportage? Правильно - ничего из вышеперечисленного.

vovan-vrn
29.09.2012, 14:01
Обратил внимание, в Воронеже очень много новых Спортиджей, кажется, чуть ли не больше, чем Кашкаев :smile:

OlegD
29.09.2012, 14:04
Обратил внимание, в Воронеже очень много новых Спортиджей, кажется, чуть ли не больше, чем Кашкаев :smile:

Ну я б тут поспорил, Кашкаев все-таки гораздо больше пока :) Sportage все-таки внешне привлекательный автомобиль и для мужской, и для женской аудитории.

POWER_USER
29.09.2012, 14:06
Ну давайте, вот скажем Mitsubishi ASX 2.0MIVEC 4WD CVT Instyle, цена 1 129 000, примерно соответствует Sportage 4WD 6AT Limited Edition (1 139 900), даже чуть дешевле, у Mitsubishi мы за эти деньги получаем кожаный салон, систему дистанционного доступа в автомобиль и запуска двигателя без ключа, а также камеру заднего вида, а что мы получаем в Sportage? Правильно - ничего из вышеперечисленного.
Кстати как то после спортейджа я смотрел именно такой ASX в коже роже ....:bm: не надо про него пожалуйста если спорт нормальный машин то это полное недоразумение :bm:

OlegD
29.09.2012, 14:12
Кстати как то после спортейджа я смотрел именно такой ASX в коже роже ....:bm: не надо про него пожалуйста если спорт нормальный машин то это полное недоразумение :bm:

Ну это как бы немного голословно, а? :)

POWER_USER
29.09.2012, 14:16
Ну это как бы немного голословно, а? :)

Не хочу офтопить ...

overthesky
29.09.2012, 14:18
OlegD, да хватит меня этим лимитедом тыкать))) это люкс за
1109 со всякой хренью. А вы на асх ездили? По хуже будет...

добавлено через 1 минуту
асх ща идут по скидкам. Так что сравните нормальные цены.

OlegD
29.09.2012, 14:24
да хватит меня этим лимитедом тыкать))) это люкс за
1109 со всякой хренью.


Ну я взял просто более-менее близкие по цене комплектации. Люкс дешевле, но еще более бедный :)


А вы на асх ездили? По хуже будет...


Я и на Sportage и на ASX ездил на тест-драйве с женой по очереди. Мне оба не понравились, жене тоже. Какой из них хуже?... Как сказал в свое время Иосиф Виссарионыч - "оба хуже" :)


асх ща идут по скидкам. Так что сравните нормальные цены.


Я беру текущую цену продажи в местном салоне (Авто-Дон). Если она со скидкой - тем более приятно, значит, думают о людях :)

overthesky
29.09.2012, 14:27
думают тк они не продаются по другим ценам, а продать надо. Люкс беднее лимитеда на 18 колеса и оранжевую отделку салона)))

OlegD
29.09.2012, 14:30
Люкс беднее лимитеда на 18 колеса и оранжевую отделку салона)))

И за это они берут лишние 20 килорублей? :) На ходу подметки режут!!! :)

overthesky
29.09.2012, 14:38
вот ребят хоть убейте хочу следующую машину на дизеле - йети перестали дизеля ставить((( на киа оч хороший дизель, на новой санте тоже. Ну я практически уже определился с выбором.

Александр888
29.09.2012, 14:43
- йети перестали дизеля ставить(

несколько часиков на поезде и аж два разных дизеля.

http://www.skoda-auto.by/auto/yeti-class/yeti/price

OlegD
29.09.2012, 14:46
вот ребят хоть убейте хочу следующую машину на дизеле - йети перестали дизеля ставить((( на киа оч хороший дизель, на новой санте тоже. Ну я практически уже определился с выбором.

Не переставали их ставить... Они просто их в Россию возить... и не начинали :) Еще один косяк маркетологов после отсутствия набора 1.8TSI+4x4+DSG в одном автомобиле. Тот уже исправили, и продажи тут же подскочили еще в 2 раза... теперь этот осталось исправить :)

SergeyP
29.09.2012, 15:00
За 1 294 000 у дилера стоит Yeti 1,8 DSG Elegance + панорамная крыша, кожа, ксенон, ассистент парковки, улучшенная акустика, обогрев лобового, все подушки... Только магнитола болеро, а так все, что можно было засунуть, есть. Из суммы еще стоит вычесть 5% сбербанка.
Утверждение, что Йети дороже, считаю несостоятельным. Однозначное преимущество у Йети - это широкий коридор цен. Да и допы не всем нужны. Active тоже неплохо напичкан. Большинству водителей этого за глаза.

А по лету у дилера стоял спортедж на дизеле со всем, чем можно за 1 500 000 рублей. Вот это меня действительно удивило.

polv
29.09.2012, 16:54
Не переставали их ставить... Они просто их в Россию возить... и не начинали :) Еще один косяк маркетологов после отсутствия набора 1.8TSI+4x4+DSG в одном автомобиле.
я бы сказал, что это не косяк маркетологов, а скорее даже успех, только маркетологи у вага общие, не надо забывать!
У менагера при продаже мне етя аж глаза загорелись когда мы на эту тему с ним разговаривали))) Еслиб нам дали самим выбирать комплектации которые мы хотим, мы бы фольц уделали в пух - сказал с горящим взглядом он:biggrin:

Konishev1975
29.09.2012, 17:23
Konishev1975, господи откуда вы такие фанаты беретесь, извините но других слов не найти. Ездил я и на дальняк и по городу и тп. Ничего не отвалилась, не заболело, машина от меня не уезжала, от отсутствия шумки не оглох. Может у меня немецкий Киа??)))) Еще раз скажу подобную чушь может написать человек который видел Спорта на картинке только. Езжу я и на киа.и на йети - особой разницы в поведении не заметил на дороге. Второй пожестче и пособранней в повороте, киа мягче не так надежна в повороте, но абсолютно предсказуема и безопасна.
у меня знакомая каталась на королле потом купила ауди 3 говорит разницы нет , я у нее спрашиваю как ты можешь не видеть разницы там она во всем она отвечает я не вижу может вы из тех людей? повторюсь катал я на спортейдже не едет он и не рулится ...... что вы на белое черное говорите ... может в вашем понимании рулится это когда руль поворачиваешь а она поворачивает? я всю жизнь катал на япах и со все отвественностью заявляю любому япу в этом сегменте цены до ети тигуана и ку 3 как до луны..... вы видимо не ценитель .... у меня отец такой ему лишь бы ехала...

overthesky
29.09.2012, 18:45
Konishev1975, а, ну да. Всю жизнь думал что управляемость - как машина следует за рулем))) а оказывается, что все гораздо сложнее..хорошо вам виднее...я на трек дни не езжу, мне пофиг. Машина адекватна на трассе, хорошо держит дорогу, отлично слушает руля. Что еще надо для кроссовера?? был бы ценителем, взял бы эво. Но не йети.

Slava Z
29.09.2012, 18:54
у меня знакомая каталась на королле потом купила ауди 3 говорит разницы нет , я у нее спрашиваю как ты можешь не видеть разницы там она во всем она отвечает я не вижу может вы из тех людей? повторюсь катал я на спортейдже не едет он и не рулится ...... что вы на белое черное говорите ... может в вашем понимании рулится это когда руль поворачиваешь а она поворачивает? я всю жизнь катал на япах и со все отвественностью заявляю любому япу в этом сегменте цены до ети тигуана и ку 3 как до луны..... вы видимо не ценитель .... у меня отец такой ему лишь бы ехала...
Я об чём уже устал твердить. Большинство людей не понимают разницу!!! Да им это и не надо. Едет, заводиться, красивенькая, комфортная, радио работает, фарки с диодиками, багажник вместительный, ну что ещё надо. Что? Сиденья вытаскивающиеся?Ха-ха-ха. Сто лет они не нужны. Попробуйте таким людям ваши волшебные моментные графики показать и рассказать про гениальное творение ДСГ с кучей сцеплений. Да они им по барабану.

Александр888
29.09.2012, 19:15
У меня сосед по гаражу, богатый дядька,
у него есть Хайлендер, Вольво 60 (жены), а сегодня смотрю он на Хюндай Н-1 приехал.
Я его спрашиваю: "ты чё это?" а он отвечает, да вот прикупил в довесок, что бы по стране путешествовать. Но говорит, что уже думает продать и купить Toyota Alphard (http://www.toyota.ru/cars/new_cars/alphard/index.tmex) за 2,5 ляма.
Я ему говорю, купи лучше Мультивэн.
А он мне прям таким уверенным в себе голосом начальника (он крупный ген. директор) говорит мне: " Да ты чё, вообще лохопед что ли, ты видел какие у Мультивэна фары? а фонари? это же ПОЗОР??? Вот посмотри на Н-1, блин красота, смотри какой разрез фар, какие стопы!!! обалдеть!!! а у Тойоты вооще КЛАСС!!!"
Я аж растерялся, стою и даже не знаю что ему ответить. Но по инерции сказал правду: отвечаю -" Короче ты как ворона, бросаешься на то, что блестит".
Он на меня обиделся короче. :smile::smile::smile:

Slava Z
29.09.2012, 19:59
Александр888, Честно говаря(правильно пишеться через О), последние немцы Ауди и Фольц с фонарями не айс, а именно ДХО. Япы тоже конечно в этом плане всегда были в жо..пе. Но у них свой востчный стиль, нам не понять. И всю эту картину испортили Жыгули с гирляндами.:smile:

Александр888
29.09.2012, 20:07
И всю эту картину испортили Жыгули с гирляндами.:smile:

этого не понял...

или в том смысле, что для нашего человека в машине самое главное -ЛАМПОЧКА?
Типа классификация машины начинается:
1 - би ксенон
2- ксенон
3 - галоген +100%
4 - галоген
:smile:
остальное всё не важно.

overthesky
29.09.2012, 20:39
Slava Z, не.то что не надо, просто когда говорят об " отточенной управляемость, великолепной динамике" то на ум как то сразу приходит субару, эво, и прочие машины для трек дней. В отношении кроссоверов управляемость и динамика должна быть достаточна, не более. И когда говорят что йети по управляемость просто рвет спорта, кроме улыбки это заявление вызвать ничего не может. Ребят зачем вам Кроссовер если хотите прописывать повороты и рвать всех со светофора? Не для этого эти машины. Как не был бы хорош йети все равно атмосферный сивик тайпр с банальной балкой в заднице уедет от него в первой же связке поворотов.

OlegD
29.09.2012, 21:02
Slava Z, не.то что не надо, просто когда говорят об " отточенной управляемость, великолепной динамике" то на ум как то сразу приходит субару, эво, и прочие машины для трек дней. В отношении кроссоверов управляемость и динамика должна быть достаточна, не более. И когда говорят что йети по управляемость просто рвет спорта, кроме улыбки это заявление вызвать ничего не может. Ребят зачем вам Кроссовер если хотите прописывать повороты и рвать всех со светофора? Не для этого эти машины. Как не был бы хорош йети все равно атмосферный сивик тайпр с банальной балкой в заднице уедет от него в первой же связке поворотов.

На самом деле хорошая динамика и управляемость важна, потому что на трассе при обгоне фур или на сложной дороге (типа горного серпантина) запас по мощности и управляемости может элементарно спасти вам жизнь, как ни банально это звучит, но это факт. А кроссовер - это машина (по нашей российской действительности) для повседневных нужд - и для дальних поездок годится, и по городу, по разбитому асфальту и лежачим полицейским попрыгать, и на дачу/рыбалку по умеренно грязной дороге съездить. Если вам нужна только машина для проселков и леса - возьмите Шниву или УАЗ, если только по трассе или для трека - ну возьмите Сивик, а вот если нужно ездить везде по очереди, кроме кроссовера особых вариантов-то и нет.

Александр888
29.09.2012, 21:06
Не обязательно прописывать повороты на 140км/ч.
Достаточно просто улететь в кювет на скорости 60км/ч в колее на Киа Спортаж.

http://www.sportage3.ru/viewtopic.php?f=30&t=529#p11787

Konishev1975
29.09.2012, 21:07
Slava Z, не.то что не надо, просто когда говорят об " отточенной управляемость, великолепной динамике" то на ум как то сразу приходит субару, эво, и прочие машины для трек дней. В отношении кроссоверов управляемость и динамика должна быть достаточна, не более. И когда говорят что йети по управляемость просто рвет спорта, кроме улыбки это заявление вызвать ничего не может. Ребят зачем вам Кроссовер если хотите прописывать повороты и рвать всех со светофора? Не для этого эти машины. Как не был бы хорош йети все равно атмосферный сивик тайпр с банальной балкой в заднице уедет от него в первой же связке поворотов.

у тайп пера не такой уж и разгон и на прямой еще не понятно кто лучше, то что он лучше в поворот войдет это не значит что у него управляемость хорошая банально центр тяжести ниже и подвеска ходы имеет соответствующие вам же о другом хотят сказать об обратной связи то что приносит невероятное удовольствие в связки с крутящим моментом... да согласен многим людям накакать на все это вот они и покупатели спорта ..... таким говоришь да у тебя же там вата сплошная а они не поймут о чем и речь..... вообще конечно надо иметь как минимум три авто спорт офф рода и бизнесс седан .... но здесь помойму собрались не олигархи и хотят за свою денежку получить все в одном .....

Slava Z
29.09.2012, 22:16
Ребяты, вы ,еня ни сможете убедить. Я уже давно за миллион километров уехал. В каких только переделках не бывал и на первом месте надёжность, остальное вторично-третично-десятирично. Это чисто наша российская действительность сегодня. И многие действуют по этому принципу. Что будет завтра, не знаю, посмотрим. Но щас если бы мне нужен был кроссовер, то выбирал бы не по суперумравляемости, расходу и т.п. Ети туды , увы не попадает. А КИА да. Но не куплю ни один и другой. Поэтому выступаю здесь без предвзятости. Моя машина меня пока устраивает . Заатра может ббыть всё игачк.

Fatalist
29.09.2012, 22:29
правильно пишеться
без мягкого знака

polv
29.09.2012, 22:33
Я уже давно за миллион километров уехал
всмысле на спортяге?
В каких только переделках не бывал и на первом месте надёжность, остальное вторично-третично-десятирично. Это чисто наша российская действительность сегодня.
Согласен! Только хоть убейте не понимаю, почему спортяга надежней:bk: Почему? Из за двигла штоле? Все эти турбы-шмурбы, согласен, что не добавляют долговечности. Только в слове "проверенные атмосферники" словосочетание "корейские, выпуска 21 века" нивелируют все преимущества в их долговесности. Я умышленно не говорю "ремонтопригодности", потому, что она везде одинакова. У нас даже капиталка может и подешевле выйдет!
Турбу готов заменить на 200-300 тыщ!
ГОТОВ!!! Реально готов!
В чем еще тиэсай ненадежнее двигла 90х непойму!
Вы скажите бензин! Немного соглашусь. Но уже практически нет проблем заправится нормальнвм бензином на практически любой трассе! Масло? Тоже самое! ДСГ не знаю, не пользую.
И в добавок есть еще на время обкатки (2-3 года) такая штука как шкода асистент. Кароче вплоть до того, что бензина подвезет в любую точку евразии!
И после разрывания мифа о недолговечности тиэсай начинается самое интересное!
Что там еще хуже? Что там еще ненадежнее? А ни..уя! Все остальное шикарно!!!!

srochno
29.09.2012, 22:41
Ребяты, вы ,еня ни сможете убедить. Я уже давно за миллион километров уехал. В каких только переделках не бывал и на первом месте надёжность, остальное вторично-третично-десятирично. Это чисто наша российская действительность сегодня. И многие действуют по этому принципу. Что будет завтра, не знаю, посмотрим. Но щас если бы мне нужен был кроссовер, то выбирал бы не по суперумравляемости, расходу и т.п. Ети туды , увы не попадает. А КИА да. Но не куплю ни один и другой. Поэтому выступаю здесь без предвзятости. Моя машина меня пока устраивает . Заатра может ббыть всё игачк.

А мне вот милион км ненада,я мало езжу и для меня первично удовольствие от управления автомобилем и универсальность,которые мне и предоставляет в полной мере йети:smile::az:
У меня это пятый личный авто и второй с пп,так что есть с чем сравнить:wink:
А с вашими приоритетами(надежность) логан оптимум:bk:
Зачем было переплачивать и брать гольф+?

Александр888
29.09.2012, 23:42
Короче очередной виток сравнения повторили и опять пришли к главному - Спортаж выигрывает у Ети только багажником. )))))))))

polv
29.09.2012, 23:48
Короче очередной виток сравнения повторили и опять пришли к главному - Спортаж выигрывает у Ети только багажником. )))))))))
И ведь с окончанием каждого витка говоришь себе, что хватит, все сказал уже давно, но время проходит тебя разводят на эмоции и пишешь снова, опять говря себе, что это в последний раз в этой теме:biggrin: И снова новый виток:rolleyes: ну хотяб есть что почитать на досуге:smile:

Konishev1975
30.09.2012, 00:50
вы не были на атв форумах (квадроциклы) там вообще жесть китеводы с брендоводами чуть не убивают друг друга срач с утра и до позднего вечера ....

Васаби
30.09.2012, 01:31
Я вобщем то хотел сказать одно, корейцы стали значительно лучше, чем были 5 лет назад и не намного хуже как тут расписали. С точки зрения простого обывателя, а не профессоров моторостроения и специалистов по прокатке листвой стали, машина свои функции выполняет на все сто. А уж кому что то не нравиться, всегда есть выбор.
О том что корейцы прямо вот совсем не надежные, такого разговора не было. А вот про цены разговор был... И если вернуться к РИО, то 1.6 автомат стоит не 500т "с хвостиком" , а 500т с "хвостом" , 579т. А цены на Гольф Плюс, к примеру, начинаются с 612т. Гольф Плюс-машина хорошая ( хуже, чем Йети, но хорошая :bm:-ЭТО ШУТКА) А вот РИО ( даже в новом "костюме) может и не плоха, но не за 579. Я бы добавила бы 32т и купила бы Плюс в минималке на механике... Ну смешно же , что по цене РИО и Плюс рядышком находятся! И как бы Вы РИО не хвалили,я больше чем уверена, себе то Вы её никогда бы не взяли. :bk: ИМХО

добавлено через 1 минуту
вы не были на атв форумах (квадроциклы) там вообще жесть китеводы с брендоводами чуть не убивают друг друга срач с утра и до позднего вечера ...
Весело там, наверное :bm:

Slava Z
30.09.2012, 06:08
.....А вот РИО ( даже в новом "костюме) может и не плоха, но не за 579. Я бы добавила бы 32т и купила бы Плюс в минималке на механике... Ну смешно же , что по цене РИО и Плюс рядышком находятся! И как бы Вы РИО не хвалили,я больше чем уверена, себе то Вы её никогда бы не взяли.
Плюса на БЕЗ ТУРБИНЫ И ДСГ,:biggrin: 80 лошадок:biggrin: . Да вы просто на нём с места не сдвинитесь.(тоже ШУТКА).
Вот люди хотели купить седан, с автоматом. Механика даже не рассматривалась. Ну нафига им Плюс, Ети и др. близкие по цене. Хотя , Ети в минималке 787(122л.с.) на механике и если уж более адекватно сравнивать то Плюс (122 лошади и ДСГ) от 800 тыс. р. И выбирали они между Поло седан и Киа. Люди не фанаты определённых марок автомобиля, просто выбрали что понравилось и купили.

добавлено через 9 минут
Не обязательно прописывать повороты на 140км/ч.
Достаточно просто улететь в кювет на скорости 60км/ч в колее на Киа Спортаж.

http://www.sportage3.ru/viewtopic.php?f=30&t=529#p11787
Тут проблемы с водителем, а не с маркой машины.

SKE
30.09.2012, 08:07
Александр888, Честно говаря(правильно пишеться через О), последние немцы Ауди и Фольц с фонарями не айс, а именно ДХО. Япы тоже конечно в этом плане всегда были в жо..пе. Но у них свой востчный стиль, нам не понять. И всю эту картину испортили Жыгули с гирляндами.:smile:

Главное суть ясна,а орфогр. ошибками тыкать это когда сказать нечего.

Slava Z
30.09.2012, 10:44
Мужики когда пишу стелефона иногда косячу. :bk:Не обращайте внимания. А вообще я грамотны, школу закончил без троек.:ah:

Stanislavus
01.10.2012, 09:27
Согласно сайту производителя, модели с 1.6 нет: http://www.kiamotors.com/vehicles/rio/specification.aspx
а русский сайт не судьба глянуть? http://www.kia.ru/models/rio/options/ изучайте
Не по теме, но раз уж зашёл разговор про Киа Рио напомню, что Рио для России - это просто Солярис с фэйслифтингом, а Рио для Европы и основного зарубежья - совершенно иная машина, с другой гаммой двигателей, внешностью, габаритами и т.д. :ah:

добавлено через 9 минут
"Настоящий":
http://www.kiarussia.ru/images/photos/medium/c53081665ac013f4eba4a5d6186e69c3.jpg

Наш:
http://www.club-kia.com/images/photos/medium/47e25c4c46e007f5bf594a1004e54d3a.jpg

overthesky
01.10.2012, 19:24
а мне вот этот вариант понравился, правда сомневаюсь что у нас будет подобный 2.0:
http://www.drive.ru/news/kia/505c5522b721420c58000054.html

Slava Z
01.10.2012, 20:20
а мне вот этот вариант понравился, правда сомневаюсь что у нас будет подобный 2.0:
http://www.drive.ru/news/kia/505c5522b721420c58000054.html
Да фигня полная, коробка старый гидрач, движок древний амосферник, металл на дверях тонкий и к тому же не едет нихрена. :biggrin:

Александр888
01.10.2012, 20:33
а мне вот этот вариант понравился, правда сомневаюсь что у нас будет подобный 2.0:
http://www.drive.ru/news/kia/505c5522b721420c58000054.html

выглядит прикольно, если честно то даже очень прикольно.
Но думаю цены тоже будут прикольные, от ляма и выше :smile::smile:

Meerkat
01.10.2012, 20:39
Будучи в Риге, увидел новый Kia Cee'd Sport Wagon. Очень приглянулся и экстерьером и интерьером (особенно). И ценник хорош.

polv
01.10.2012, 21:25
Да фигня полная, коробка старый гидрач, движок древний амосферник, металл на дверях тонкий и к тому же не едет нихрена.
ну в общих чертах согласен:biggrin:

Александр888
01.10.2012, 21:38
Кстати шутки шутками, а Киа обещает на моторе 1,6 - 135 л.с. без турбины я так понял. Это как?

OlegD
01.10.2012, 23:22
Кстати шутки шутками, а Киа обещает на моторе 1,6 - 135 л.с. без турбины я так понял. Это как?

Видимо, так же, как на Kia сee'd образца 2012 года, на базе которого сделан этот автомобиль - технология непосредственного впрыска (GDI), т.е. минуя впускной коллектор. Плюсы - повышенная мощность, минусы, разумеется - повышенные требования к качеству топлива.

overthesky
02.10.2012, 00:23
Кстати шутки шутками, а Киа обещает на моторе 1,6 - 135 л.с. без турбины я так понял. Это как?

почему же обещают? на новом сиде 1.6 130 лс...обычный MPI.

OlegD
02.10.2012, 00:39
почему же обещают? на новом сиде 1.6 130 лс...обычный MPI.

У нового сида есть MPI 130 л.с.:

http://www.carexpert.ru/atech.php?modid=kiacd-2012h16

а есть GDI 135 л.с.:

http://www.carexpert.ru/models/kia/Ceed/tech/kiacd-2012h18.htm

Это разные двигатели.

Dr. Good
02.10.2012, 03:01
Цитата:
Сообщение от Dr. Good
Согласно сайту производителя, модели с 1.6 нет: http://www.kiamotors.com/vehicles/ri...ification.aspx
Цитата:
Сообщение от overthesky
а русский сайт не судьба глянуть? http://www.kia.ru/models/rio/options/ изучайте
Не по теме, но раз уж зашёл разговор про Киа Рио напомню, что Рио для России - это просто Солярис с фэйслифтингом, а Рио для Европы и основного зарубежья - совершенно иная машина, с другой гаммой двигателей, внешностью, габаритами и т.д.
Ну вот, а то я удивляюсь - что за напасть такая? У нас с таким двигом только KIA -Forte продают. Это что же, думаю, корейцы для России специально движки из Форты выковыривают и в Рио засовывают? А ваша Кая, оказывается, и не Кая никакая, а Хундай :smile:

Slava Z
02.10.2012, 06:20
Dr. Good, это уже даже не смешно.:an:

POWER_USER
02.10.2012, 07:36
Кстати шутки шутками, а Киа обещает на моторе 1,6 - 135 л.с. без турбины я так понял. Это как?

Да легко :smile: из гетцев умельцы добывали с 1,4 по 130 -140лс - нулевик+ прямоток+валы+фарсунки+чип :cool:

Born From Fire
02.10.2012, 08:49
POWER_USER, ага, плюс спойлер и брызговики спарко, это уже до 150.

POWER_USER
02.10.2012, 09:35
POWER_USER, ага, плюс спойлер и брызговики спарко, это уже до 150.

Да не ... спойлер токма для красоты .. на скорость не влияет .... еще главную пару меняют от коробки 1,1 и кулису укорачивают... ну и потом супорта волговские. Это так слегонца, а фанаты турбину вкорячивают и за 200лс снимают ... ну а полные отморозки вообще двигло 2,5л ставили. :bm: прикольно получалось :bk:

Dr. Good
02.10.2012, 10:13
Dr. Good, это уже даже не смешно.
Slava Z, Вы оказались не в состоянии ответить на простой вопрос, который спокойно разъяснил Станиславус. Понятно, что Вам теперь не до смеха...

Slava Z
02.10.2012, 11:21
Вы оказались не в состоянии ответить на простой вопрос,
Просто не посчитал нужным. Зачем? Вы наверное и сами можете интернетом пользоваться. Чего уж проще зайти на сайт производителя в России. Здесь немного всё не так, как у вас. Это надо учитывать, прежде чем уличать нас(меня лично) в неправдоподобности предоставленной информации.:bk:

Dr.Livsy
02.10.2012, 11:39
а мне вот этот вариант понравился, правда сомневаюсь что у нас будет подобный 2.0:
http://www.drive.ru/news/kia/505c5522b721420c58000054.html

Вариант неплох - не спорю. Но для Самары есть один существенный недостаток - низкая посадка (клиренс). Отсутствие полного привода ещё так сяк, но низкий.

ЖАК
02.10.2012, 13:26
У нового сида есть MPI 130 л.с.:
вот здесь владельца КИА забодали управляемостью, динамикой, и т.п., т.е. ценители машин с отточенной управляемостью и живыми моторами, а никто не написал какой крутящий момент у этого мотора, и на каких оборотах..., вы помните из курса школьной филики что есть сила?, и 130 л.с. с двигла 1,6 это еще не говорит о супердинимике, а только на 100 % о транспортном налоге :bk::wink::biggrin:, был у меня двигун о 150 кобылах, при 176 Нм и весе авто 1250 кг... так чтоб он ехал его надо было крутить не по децки, есно и бенз он начинал кушать тож по взрослому:bm:..., а после 110-120 км час он просто в овощ превращался... Лошадиные силы это - вывеска для продажи, и динамика авто можно оценить только в купе с цифрой крутящего момента ну и с остальными менее значимыми показателями!

добавлено через 32 минуты
P.S. ...двигун 1.8 - 150 л/с, без турбо!!!

Slava Z
02.10.2012, 13:31
ЖАК, А где же графики?:smile:

SKE
02.10.2012, 13:48
был у меня двигун о 150 кобылах, при 176 Нм
А при каких оборотах 175Нм?Еще одну из главных составляющих забыл.А то у нас на Йети крутящий момент почти одинаков-175Нм.

ПавелТ
02.10.2012, 14:12
сравнение с кашкаем конечно, но все же http://skoda-bigfoot.blogspot.com/2012_08_01_archive.html

ЖАК
02.10.2012, 14:57
А при каких оборотах 175Нм?
при 5200 об/мин :bk:

добавлено через 4 минуты
А то у нас на Йети крутящий момент почти одинаков-175Нм.
...поэтому поразмыслив :al: взял 1,8. а не 1,2 хотя полный привод в общем то не нужен - так, обязятельная доп. опция как и заводская тонировка задних стекол... :bk:

overthesky
02.10.2012, 15:15
ЖАК, зачем так утрировать? у меня был такой двигатель - 1.8 143 лс, 178 нм и 1400кг..так вот он всяко шустрее йети 1.2. Нормально едет и после 100 кмч. Расход 11л по городу. Так же как у товарища на шкоде.

ЖАК
02.10.2012, 15:38
overthesky, , да я и не говорю что он (двигатель) был плохой, нет, просто ехал он не на 150, а на 120 л/с:bk:, и на шоссе при обгоне я испытывал серьезный "дискомфорт" от нехватки мощности...:eek::confused: поэтому решил избавиться от этого!
На счет:
178 нм и 1400кг..так вот он всяко шустрее йети 1.2.
очень хорошая ссылка в предыдущем посте - не поленитесь - прочитайте! :http://skoda-bigfoot.blogspot.com/2012_08_01_archive.html
И на кашкае родственника я много ездил с очень похожими характеристиками - "143 лс, 178 нм и 1400кг". кроме Нм (2,0 МТ, 4х4) ну хуже он в динамике, управляемости, отделочных материалах, теснее сзади..., все чуть-чуть хуже (кроме двигла - сильно проигрывает, выигрыш - только в пожирании бенза - на 1-2 литра больше, вместе в одном режиме по одной дороге проехали 3 000 км за 4 дня - меняясь авто для сравнения)
Сорри за офф топ...

overthesky
02.10.2012, 16:28
ЖАК, хм интересная статья. Ясно что турбина в городе вещь мегаудобная что бы ускориться со средних скоростей. Но если валить "на все деньги", а именно такое сравнение по динамике обычно и имеют ввиду то тут уже не все так однозначно - по трассе мне удобней на атмосфернике который вроде как крутишь до 5-6 тыс а он прет и прет))) на шкоде после 100км час ощущение что машина просто отказывается внятно разгоняться. На лансе с 1.8 проблем на трассе вообще не возникало. У 1.2 йети с этим все сложнее.

Александр888
02.10.2012, 16:34
1,2 нормально валит до 140км/ч, даже боле чем нормально. Передачу просто нужную надо включать, а именно 4 или 5. Либо DSG иметь.
После 140км/ч действительно умирает, но не совсем :smile:

POWER_USER
02.10.2012, 16:35
по трассе мне удобней на атмосфернике который вроде как крутишь до 5-6 тыс а он прет и прет)))

По трассе крутить до 5-6 тыс :bm: ну вы батенька извращенец .... :bm:

kostet
02.10.2012, 16:40
у меня на 100 км/ч на 6-й передаче 2200 оборотов,если вы на своем атмосфернике будете разгоняться с этих же оборотов на этой же скорости,он будет ехать даже хуже.А вот если также крутить на каждой передаче турбу до отсечки 5000-6000об.,то атмо проиграет,максимальный крутящий у него при 5000-6000 оборотах,а на 1.2 он начинается с 2000,вывод пока турба уже крутит на полном крутящем при 2000 оборотах,атмо пытается на этих же оборотах чихать на крутящем в 2 раза меньше.

Stask
02.10.2012, 17:12
сравнение с кашкаем конечно, но все же http://skoda-bigfoot.blogspot.com/2012_08_01_archive.html

Вообще-то это перепечатка одного из моих сообщений с этого форума... То что цитируют - приятно конечно, жаль без ссылки на первоисточник)) Ну да ладно, авторские права требовать не буду))

Крит
02.10.2012, 17:18
kostet, Я как раз на моменте и выезжал с самого начала. Потом ,двухлитровому КИА-Спортиж, я все таки проиграл в ручном режиме около корпуса. Но с Тигуаном 1.4 друг даже становится не хочет, а после чипа и подавно.
Теперь жалуется, что у него расход меньше 13 не опускается, а я успокаиваю говорю это мало для такой большой машины.

overthesky
02.10.2012, 17:36
Крит, кстати да, расход 13 сейчас и меньше не хочет становиться(( хотя климат выключаю сейчас.
kostet, турба на макс крут момент выходит на 2000 об мин и прекращает дуть на 4000-4500 обмин. Атмо выходит на макс только на 4200 и тащит вплоть до 6 тыс легко. Конечно турба дает пинка даже не щелкая передачу вниз, но и крутить особо двиг просто незачем - там где турба заканчивает свою работу, атмо тока начинает))

mmc3
02.10.2012, 17:49
Вообще-то это перепечатка одного из моих сообщений с этого форума... То что цитируют - приятно конечно, жаль без ссылки на первоисточник))

да вроде со ссылкой, если открыть сообщение полностью - http://skoda-bigfoot.blogspot.com/2012/08/12.html

добавлено через 5 минут
там где турба заканчивает свою работу, атмо тока начинает
вот именно, там, где на 1.2 уже обогнал колонну в короткие окошки и уехал, участники колонны на атмо всё ещё ждут окошко на встречке побольше…

kostet
02.10.2012, 18:38
прекращает дуть на 4000-4500 обмин
ну немного не так,иногда на трассе даю под хвост и крутится до 5500 потом резко срабатывает сброс,на 4500 она прет еще нормально без провала.

polv
02.10.2012, 18:53
ну немного не так,иногда на трассе даю под хвост и крутится до 5500 потом резко срабатывает сброс,на 4500 она прет еще нормально без провала.

Я когда надо ускорится замечательно кручу до отсечки сброс я б не сказал что аж прям ощущается.

Slava Z
02.10.2012, 22:16
вот именно, там, где на 1.2 уже обогнал колонну в короткие окошки и уехал, участники колонны на атмо всё ещё ждут окошко на встречке побольше…
Закончу предложение, ...первого места им уже не видать, отрыв в 38 секунд уже никому не сократить. На финише, пилота болида1,2 ждет бурная встреча и традиционное обливание шампанским призеров гонки. После вручния медалей, салют и праздничный фуршет.:smile:

Stask
02.10.2012, 22:35
Slava Z, Зря Вы так, человек все верно написал... У вашего 1.6 есть другие преимущества...

Slava Z
02.10.2012, 23:22
Stask, уже достали своими похвальбушками. Ну уже два года езжу и по трассе и по городу, много езжу. И где эти турбо-гонщики? Хоть бы одна завалященькая Ети обогнала. Все тащуться в потоке, или по трассе не больше120 экономя бензин и минжуясь камер и гайцев с радарами в кустах.
Реально быстро едут огромные дорогие джипы и седаны бизнес класса с мигалками и красивыми номерами. Ну и ещё тонированные девятки с пердящими глушителями. А тут всё пытаются доказать преимущества ноу-хау турбомотора перед древним атмосферником. Кстати двигатель внутреннего сгорания изобрели в 1885 году, а турбину к нему в 1905.

POWER_USER
02.10.2012, 23:26
и тут Остапа понесло:bm:

Александр888
02.10.2012, 23:31
Кстати двигатель внутреннего сгорания изобрели в 1885 году, а турбину к нему в 1905.

ну ВОТ, цифры нам показывают, что атмосферные моторы намного древнее турбированных :biggrin::biggrin:

overthesky
02.10.2012, 23:38
Нас помирит v6 с двумя турбокомпрессорами на ДСГ:biggrin:

Garik88
03.10.2012, 05:16
ЖАК, хм интересная статья. Ясно что турбина в городе вещь мегаудобная что бы ускориться со средних скоростей. Но если валить "на все деньги", а именно такое сравнение по динамике обычно и имеют ввиду то тут уже не все так однозначно - по трассе мне удобней на атмосфернике который вроде как крутишь до 5-6 тыс а он прет и прет))) на шкоде после 100км час ощущение что машина просто отказывается внятно разгоняться. На лансе с 1.8 проблем на трассе вообще не возникало. У 1.2 йети с этим все сложнее.

Да не сложнее. Обманичво это все. Это кажется, что после сотни он не едет. при обгонах с 90 многие пристроившиеся сзади отстают. Только те ко имеет моторы более 2-х литров в зад подпирают. Гидроавтоматы с 4-мя передачами съедают все и там по скорости паритет только с 2.0. если механика, то до 140 км/ч у 1.2 с атмо 1.6 и с атмо1.8 наблюдается некий паритет. Выше 1.8 вытягивает за счет объема. Но до 140 1.2 прет лучше, чем любой другой 1.6. Ну и дозируется момент на 7-ми ступке намного интереснее чем, на 5-ти ступенчатой механике. За счет чего все и едет. Да и скорости выше 140 уже не комфортны и расход большой. как и у атмосферных. Хороший двигатель с хорошо подобранными передачами. И вообще просторный салон, отличная геометрическая проходимость у йетьки, отличная управляемость - не у всех седанов такая есть. Единственный недостаток - маленький багажник, но опять же - кому-то он нужен кому-то нет. при необходимости можно и задние сиденья разложить или убрать. И смотрел, я смотрел, на все эти кроссоверы, на чем только не ездил, а етька мне больше всех подошел и внешность нравится и по деньгам нормально. И расход устраивает - для меня идеальный автомобиль.
А едет или не едет 1.2 - едет! И не важно почему. едет и очень хорошо едет.

добавлено через 1 минуту
Я бы обозначил потолок уверенного разгона в 140км/ч. Выше уже вяло идет.

interm
03.10.2012, 07:26
и тут Остапа понесло:bm:

Это у "Остапа" традиционное, с момента тёрок "брать или не брать" и "почему я взял гольфа+"...

ЗЫ:Коллеги к Киа вернитесь...

Slava Z
03.10.2012, 09:17
Это у "Остапа" традиционное, с момента тёрок "брать или не брать" и "почему я взял гольфа+"...

ЗЫ:Коллеги к Киа вернитесь...
Во даёт! Сам написал про Гольфа, а нас взывает к КиА вернуться. Мы как раз про КиА и говорим.
Насчет понесло, вы сути не поняли. Объясняю, кто не догнал. Все ваши графики, таблицы секунды с разгонами это всё хорошо, но в реальной жизни они никакой роли не играют, все как ехали так и едут и турбо и нетурбо. Дороги лучше не стали, бензин тоже, средняя скорость движения не выросла, а скорее упала.
Движок турбо хороший, никто и не говорит что он плохой, но в реальной жизни явного преимущества нет. Т.е. для производителей и маркетологов это очередной виток прогресса, они медалей себе понавешали, а для простых потребителей ровным счетом ничего.

Denker
03.10.2012, 09:23
Движок турбо хороший, никто и не говорит что он плохой, но в реальной жизни явного преимущества нет. Т.е. для производителей и маркетологов это очередной виток прогресса, они медалей себе понавешали, а для простых потребителей ровным счетом ничего.

Ага. Видел надысь Оку(ВАЗ 1111) на МКАДе в левой полосе. С надписью - "Зато не пешком".

Вот, уверен, что он ровно того же мнения! что все двигатели с мощностью больше 29 л.с. - это всё происки маркетологов. :biggrin:

ПавелТ
03.10.2012, 09:30
да встретьтесь уже лично и погоняйтесь (1.2 и спортидж)

Slava Z
03.10.2012, 09:37
Ага. Видел надысь Оку(ВАЗ 1111) на МКАДе в левой полосе. С надписью - "Зато не пешком".
Ещё прикольнее есть, типа "сорок минут позора и я на даче".:smile:

POWER_USER
03.10.2012, 09:50
Движок турбо хороший, никто и не говорит что он плохой, но в реальной жизни явного преимущества нет.

Я простой потребитель - для меня по сравнению с атмосферником 1,8/2л
по деньгам явное приемущество - бензин, налоги ....

Slava Z
03.10.2012, 10:19
по сравнению с атмосферником 1,8/2л
по деньгам явное приемущество - бензин, налоги ....
Да чего уж мелочиться, давайте с 3/3,5л сравнивать.:smile:

srochno
03.10.2012, 10:38
Да чего уж мелочиться, давайте с 3/3,5л сравнивать.:smile:
Если не мелочиться - велком в стан 1.8:biggrin:

overthesky
03.10.2012, 10:41
дизель надо брать, дизель)) там и момент и экономичность. Все есть.

Александр888
03.10.2012, 10:44
дизель надо брать, дизель)) там и момент и экономичность. Все есть.

момент есть, а экономичности нет, сразу вперёд кучу бабла переплатить придётся, да ещё за эти деньги слушать звук от трактора Беларусь. :smile::smile:

srochno
03.10.2012, 10:44
дизель надо брать, дизель)) там и момент и экономичность. Все есть.

Точно...йети дизель самое оно для любителей дизеля:rolleyes:
но мне и на бензинке нравится

wolodn
03.10.2012, 10:45
И где эти турбо-гонщики? Хоть бы одна завалященькая Ети обогнала. Все тащуться в потоке, или по трассе не больше120


Вообще тема про Sportage. И внутри него мне не шибко уютно. Т.е непонятно за что так дорого при таком качестве. Я уже писал здесь, что пересев на тот момент с Sportage в свою Октавию, было ощущение что пересел в машину люкс-класса (другое дело Соренто). Но это субъективно все.
А про трассу вы совсем неправы. Я вот тут недавно прошел почти 1.5 тыс км (за 16.5 часов). Редко ехал меньше 140 км/ч. За всю дорогу меня разве что один раз БМВ обошла. Я не говорю что это критерий при выборе. Совсем нет. 1.8 Йети на трассе - самолет (легкие ускорения даже со 140 км/ч до 190). И это факт. Просто факт.
НО! Нужно ли это в жизни? Я хоть сам так проехал, но не уверен, тут скорее двигатель провоцирует. Мне и на Октавии 1.6 л было весьма комфортно и я не считал, и не считаю его медленным авто (мне хватало).
А Sportage .... что-то не то для меня в его внутренне и внешней ауре, нет ощущения слияния с автомобилем, нет ощущения добротности (хотя сам по себе может быть и надежным).

polv
03.10.2012, 10:50
Stask, уже достали своими похвальбушками. Ну уже два года езжу и по трассе и по городу, много езжу. И где эти турбо-гонщики? Хоть бы одна завалященькая Ети обогнала. Все тащуться в потоке, или по трассе не больше120 экономя бензин и минжуясь камер и гайцев с радарами в кустах.
Все так, но это ведь не потому, что не едет!?
ЗЫ И радует, что большинство етеводов именно так и делает:rolleyes:
Глядишь в скором времени у автолюбителей сложится хорошее мнение о етеводах как о хороших и стабильных водителях, за которорыми на дольняк можно смело пристраиваться и морально благодарить что попался такой попутчик)))

overthesky
03.10.2012, 11:10
Вообще тема про Sportage. И внутри него мне не шибко уютно. Т.е непонятно за что так дорого при таком качестве. Я уже писал здесь, что пересев на тот момент с Sportage в свою Октавию, было ощущение что пересел в машину люкс-класса (другое дело Соренто). Но это субъективно все.

а мне вот салон Спорта гораздо больше нравится - фольцевский унылый дизайн просто убивает, да и пластик так же мягкий только на торпедо. Да качественно, да функционально, НО такой скучный и НЕкрасивый. Но на вкус и цвет как говорится.

ЖАК
03.10.2012, 11:14
На лансе с 1.8 проблем на трассе вообще не возникало. У 1.2 йети с этим все сложнее.
- абсолютно согласен!, читаем выше:
...поэтому поразмыслив взял 1,8. а не 1,2 хотя полный привод в общем то не нужен который (1,8) и на трассе на 120-140 - оч хорошо ускоряется!!!, а кашкай 2,0 на таких скоростях ужо вялый, сам пробовал (!!! 2 мес тому назад)- да испугался первый раз обгоняя что не успею завершить обгон...:eek:

Slava Z
03.10.2012, 11:19
НО! Нужно ли это в жизни? Я хоть сам так проехал, но не уверен, тут скорее двигатель провоцирует. Мне и на Октавии 1.6 л было весьма комфортно и я не считал, и не считаю его медленным авто (мне хватало).
Собственно, это и хотел сказать.:rolleyes:

ЖАК
03.10.2012, 11:24
Движок турбо хороший, никто и не говорит что он плохой, но в реальной жизни явного преимущества нет.
конечно нет, если по трассе ехать вместе с фурами, никого не обгонять и при этом экономить бенз и нервы..., но эт очень опасно!! - можно уснуть :bk:ну и добраться до искомой точки затратив в несколько раз больше времени!

Denker
03.10.2012, 11:25
который (1,8) и на трассе на 120-140 - оч хорошо ускоряется!!!

Да вроде бы и 1.2 неплохо до 150 набирает. А вот дальше - да, уже только при попутном ветре. :smile:
Максимально до 181 по спидометру смог разогнать.

POWER_USER
03.10.2012, 11:32
а мне вот салон Спорта гораздо больше нравится - фольцевский унылый дизайн просто убивает, да и пластик так же мягкий только на торпедо. Да качественно, да функционально, НО такой скучный и НЕкрасивый. Но на вкус и цвет как говорится.

Это у спорта салон веселый? :eek: не смешите мои тапочки вот что что, а салон у спорта мрачноват .... не говоря о том что у йети можно и светлый выбрать :smile:

Александр888
03.10.2012, 11:37
POWER_USER, вы почитайте ещё форум Спортяги, тему про сравнение дизайна интерьера. Там люди с трудом сдерживают рвотный рефлекс на салон Етика, ну и понятно, что дизайн в Спортяге почти достиг совершенства :smile:

о вкусах не спорят, но иногда просто поражает разность вкусов.

POWER_USER
03.10.2012, 11:40
конечно нет, если по трассе ехать вместе с фурами, никого не обгонять и при этом экономить бенз и нервы..., но эт очень опасно!! - можно уснуть :bk:ну и добраться до искомой точки затратив в несколько раз больше времени!

Если ехать 90-100 можно уснуть а если ехать 140 то 90% времени будешь обгонять и суетиться в итоге средняя скорость вырастит до 110 -115 ... ну выигрыш по времени конечно составит многие разы :bm:

добавлено через 1 минуту
POWER_USER, вы почитайте ещё форум Спортяги, тему про сравнение дизайна интерьера. Там люди с трудом сдерживают рвотный рефлекс на салон Етика, ну и понятно, что дизайн в Спортяге почти достиг совершенства :smile:

о вкусах не спорят, но иногда просто поражает разность вкусов.

да какие вкусы ... черный пластик с красной подсветкой - это очень весело :biggrin:

wolodn
03.10.2012, 11:48
если по трассе ехать вместе с фурами, никого не обгонять и при этом экономить бенз и нервы..., но эт очень опасно!! - можно уснуть

На самом деле можно просто больше получить удовольствия от езды, слушая музыку, наслаждаясь самим путешесвием по трассе.

Возвращаясь к теме: за сентябрь прошел по трассам порядка 3.5 тыс. От Sportage уходишь мгновенно (речь про 1.8 Йети и 2л. Sportage). И он (Sportage) быстро превращается в точку на горизонте. Это не домыслы. Я делюсь наблюдениями.

Но когда я шел 200-205 км/ч на протяжении 20-25 км. в след за каким то Volvo и БМВ, то что я видел? Только слева краем глаза отбойник и впереди две машины (держал дистанцию). Еще асфальт. Когда я остановился потом попить кофе, я понял что я не увидел как солнце преломляется в сосновом лему, голубизну неба, я не помнил какую музыку я слушал, я почти не слышал собеседника и т.д...
Еще я увидел как тормознули передние две машины гаишники.... Я успел оттрмозиться.

Ну и какое отношение все это имеет к выбору авто?
Да никакого!
Ну быстро. Ну ураганно. И чего?
Мне нравится строгость Йети внутри (балдею от этого). Мне нравится рулежка, управляемость (чего нет в Sportage). А скоростные характеристики .... Жизнь это ж не перемещение из точки А в точку Б. Это сам процесс жизни, которым после 120 км/ч весьма небезопасно наслаждаться на трассе.

ЖАК
03.10.2012, 11:49
Если ехать 90-100 можно уснуть а если ехать 140 то 90% времени будешь обгонять и суетиться в итоге средняя скорость вырастит до 110 -115 ... ну выигрыш по времени конечно составит многие разы так сколько ехать то нада - чтоб не уснуть, и не суетиться???:wink:, но я о другом, о более БЕЗОПАСНОМ обгоне, когда это можно сделать быстро, а не затягивая это действо на километры...
На счет дизайна спортяги внутри и снаружи - снаружи он конечно интереснее (ИМХО), при чем на много!!!, а внутри мне шкода больше нравится, и мне важна в первую очередь именно техническая начинка авто и как следствие его потребительские свойства важные именно для меня, поэтому я и купил ети,а не спортаж, поэтому 1,8 с помощью сбера, а не 1,2 с помощью сберкарты :bk:, сберу то я отдам все скоро, а авто которое меня устраивает по всем параметрам почти на 100% останется у меня, и имею его я сейчас, а не когда докоплю до бескредитной покупки сего пепелаца.

POWER_USER
03.10.2012, 11:59
о более БЕЗОПАСНОМ обгоне, когда это можно сделать быстро, а не затягивая это действо на километры...

Это из той же серии как - чем круче жип тем дальше идти за трактором .... только с обгонами все гораздо опасней чем замочить штаны :frown:

ЖАК
03.10.2012, 12:02
wolodn, абсолютно согласен, и когда мы ехали весь день стараясь держать 130-140, а при возможности так же прохватили до 190 около 20 мин (на незалежной -там это для нас бесплатно :wink:) то все равно ср скорость оказалась 79 км за день гонок..., но если ехать 90-100 то ср скорость получается около 62 км/час - у меня так родственник в возрасте на дальняк ездит - то за световой день он не успевает к месту добраться км150-250, а эт ощутимо.. приходится ему в дороге ночевать..

Александр888
03.10.2012, 12:04
когда это можно сделать быстро, а не затягивая это действо на километры..

разница с 1,2 будет в долях секунды.

Существенная разница между 1,2 и 1,8 на обгоне будет только на скоростях выше 130км/ч. :smile:

ЖАК
03.10.2012, 12:08
POWER_USER, про это несколькими постами ранее писли... продолжая эту линию мона всем пересесть на оку, и ехать всем вместе с фурами. никого никада не обгоняя и тем самым ниразу не диурезнуть в штаны!, да еще сэкономить на бензе причем весьма ощутимо..., я конечно утрирую, но и Вы понимаете о чем я - говоря про запас мощности, и видимо где то в глубине души, может где то очень глубоко, всеж с этим согласны, ведь так!?:az:

polv
03.10.2012, 12:09
Я упустил нить спора:bm: В каких условиях необходимо обгон фур на скоростях выше 140?:biggrin:

ЖАК
03.10.2012, 12:19
Существенная разница между 1,2 и 1,8 на обгоне будет только на скоростях выше 130км/ч.
...глубоко вздохнул..., хорошо, следующую ети я куплю с 1,2, потому что свыше 130 я езжу - "по пальцам перечесть" в году:rolleyes:

добавлено через 39 секунд
polv, :rolleyes:

добавлено через 1 минуту
Александр888, тогда вопрос к Вам - зачем Вам продвинутый и динамичный двигатель 1,2 турбо!?, ведь мона взять дешевле 1,4 например на фольце?
или еще более спокойный - я просто не искал - но наверняка в гамме моторов фольца он есть - и опять же экономия топлива!

добавлено через 4 минуты
Да вроде бы и 1.2 неплохо до 150 набирает.
согласен, но ключевое слово здесь "неплохо", а хочется "хорошо", может в будущем захочется "очень хорошо" :wink:

Denker
03.10.2012, 12:28
согласен, но ключевое слово здесь "неплохо", а хочется "хорошо", может в будущем захочется "очень хорошо" :wink:

Приведу аналогию из компьютерного мира.

Обычно у производителя есть линейка процессоров - практически полный аналог линейке двигателей.

Так вот. Два наблюдения:
1) Цена на процессор не линейно зависит от производительности. Т.е. есть процессор с частотой, к примеру, 1000 и ценой в $100, а есть с частотой 1200 и ценой в $150. Т.е. при повышении производительности на 20% цена вырастает на 50%.
Аналогично у автомобилей - чем ближе к "потолку" линейки, тем "неадекватнее" цена.
2) У 99% пользователей характеристики их компьютеров - избыточны. Единицам действтительно необходимы максимальная частота процессора или повышенная скорость жесткого диска.
Что мы и наблюдаем в данном обсуждении.

ЗЫ: когда покупали Йети - выбирали по правилу блондинки: Понравилась изнутри и снаружи, и на тест-драйве динамично прокатились. Всё - берём. :smile:

ЖАК
03.10.2012, 12:55
ЗЫ: когда покупали Йети - выбирали по правилу блондинки: Понравилась изнутри и снаружи, и на тест-драйве динамично прокатились. Всё - берём.
- эт Вы про себя?, я сегодня несколькими постами выше уже писал про выбор своего авто:...и мне важна в первую очередь именно техническая начинка авто и как следствие его потребительские свойства важные именно для меня, поэтому я и купил ети,...
и у меня было время перед сменой предыдущего авто на ети изучить матчасть и отзывы потребителей , а так же "проплаченных" журналистов, обо всех интересующих меня моделях авто!
На счет аналогии с процессорами - скажу так: мне кажется она некорректна в данном случае и не может отражать суть рассматрирваемого нами вопроса.

Denker
03.10.2012, 13:02
- эт Вы про себя?

Ага. Про других не знаю.


На счет аналогии с процессорами - скажу так: мне кажется она некорректна в данном случае и не может отражать суть рассматрирваемого нами вопроса.

Да вполне себе отражает. Тема-то из серии, что лучше Intel или AMD. Или Apple vs Samsung.
А здесь на форуме мода - сравнивать 1.2 с 1.8 зачем-то.

Витек
03.10.2012, 13:11
ЗЫ: когда покупали Йети - выбирали по правилу блондинки: Понравилась изнутри и снаружи, и на тест-драйве динамично прокатились. Всё - берём.
Начал с этого правила. Потом прокатился на 1.2. Кстати, очень понравился после Фабии 1.4. А взял все таки 1.8 после длительного изучения форумов и других материалов! Мне кажется, что в основе выбора лежит характер человека. Он частенько оказывается решающим, несмотря на материальные возможности и даже разумные контраргументы.

Denker
03.10.2012, 13:16
Начал с этого правила. Потом прокатился на 1.2. Кстати, очень понравился после Фабии 1.4. А взял все таки 1.8 после длительного изучения форумов и других материалов! Мне кажется, что в основе выбора лежит характер человека. Он частенько оказывается решающим, несмотря на материальные возможности и даже разумные контраргументы.

Не, у нас бюджет был 700 тыр. :bk: Даже 1.2 - за гранью, молчу уж про 1.8 элеганс.
Было бы 1,3 тыр взяли бы, наверное, Спортедж :biggrin:
Но это тогда. А сейчас я смотрю на НЕтурбированные двигатели с... подозрением что ли, или даже со снисхождением. :eek:

POWER_USER
03.10.2012, 13:26
POWER_USER, про это несколькими постами ранее писли... продолжая эту линию мона всем пересесть на оку, и ехать всем вместе с фурами. никого никада не обгоняя и тем самым ниразу не диурезнуть в штаны!, да еще сэкономить на бензе причем весьма ощутимо..., я конечно утрирую, но и Вы понимаете о чем я - говоря про запас мощности, и видимо где то в глубине души, может где то очень глубоко, всеж с этим согласны, ведь так!?:az:
Да конечно согласен :az: Йети 1,8 гораздо интересней Йети 1,2 :smile:
НО тема то про КИА СПОРТЕЙДЖ №3 !!!!!!!
А по динамике Йети 1,2 на уровне 2л спорта и прчем это действительно так как бы дико это не звучало.

А тема почему то в очередной раз скатилась к сравнению 1,2 -1,8

добавлено через 5 минут
Не, у нас бюджет был 700 тыр. :bk: Даже 1.2 - за гранью, молчу уж про 1.8 элеганс.
Было бы 1,3 тыр взяли бы, наверное, Спортедж :biggrin:
Но это тогда. А сейчас я смотрю на НЕтурбированные двигатели с... подозрением что ли, или даже со снисхождением. :eek:

+500 у меня таже ситуация :az:

polv
03.10.2012, 13:27
А тема почему то в очередной раз скатилась к сравнению 1,2 -1,8
Потому, что мы уже давно решили, что в своей ценовой категории еть на голову выше всех конкурентов:rolleyes: Поэтому остались только нерешаемые холивары:smile: какой из етей лучше:biggrin:

Denker
03.10.2012, 13:29
Поэтому остались только нерешаемые холивары:smile: какой из етей лучше:biggrin:

Не какой лучше - очевидно, что 1.8.
Вопрос в том, стоят ли эти улучшения 200 тыр. :smile:

polv
03.10.2012, 13:31
Не какой лучше - очевидно, что 1.8.
Вы не поверите, но я еще не определился:biggrin:

svzavialov
03.10.2012, 13:31
Не какой лучше - очевидно, что 1.8.
Вопрос в том, стоят ли эти улучшения 200 тыр. :smile:

стоят!!!!!!

ilya81
03.10.2012, 13:34
Не какой лучше - очевидно, что 1.8.
Вопрос в том, стоят ли эти улучшения 200 тыр. :smile:

Стоят или не стоят - каждый решает сам, исходя из своих потребностей. Всего лишь. Выбор уже все сделали, все вроде как довольны. Так опять к чему эти споры?

POWER_USER
03.10.2012, 13:40
Так опять к чему эти споры?

А поговорить ... :wink: :ah:

Витек
03.10.2012, 13:41
Стоят или не стоят - каждый решает сам, исходя из своих потребностей. Всего лишь. Выбор уже все сделали, все вроде как довольны. Так опять к чему эти споры?
Так это же Гамлетовский вопрос! Поэтому он регулярно и всплывает!

overthesky
03.10.2012, 15:13
вот опять. Зачем рулежку спорта приплетать? В корее есть спорт с 261 силами. Где будет йети по динамике если их сравнить? да и не думаю что идиоты в киа работают раз ставят такой двигатель на не рулящуюся повозку??
Опять же " про на голову выше"- это ваше субъективное мнение. У меня оно немножко другое, по этому нужно уважать чужой выбор.

POWER_USER
03.10.2012, 15:22
вот опять. Зачем рулежку спорта приплетать? В корее есть спорт с 261 силами. Где будет йети по динамике если их сравнить?

А с чего вы взяли, что тот гипотетический корейский спорт рулится также как ваш двух литровый :bm: какие там настройки подвески? и вообще, что толку говорить о машине которую в России купить не возможно.