PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Renault Duster


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10

Дмитрий 63
16.02.2013, 20:08
И конечно же, она подумала об этом не из соображений экономии. Вернее, подумала для нашего рынка. Так как, внезапно, в Европе Йети продаются с 6 подушками в базе. Возможно, великие гении сего форума свяжутся с глупыми шкодовцами и укажут им на сей недостаток, дабы европейцам попроще-то было?
Откуда информация? На чешском сайте в базе Подушки безопасности для водителя и переднего пассажира (с отключением), передние боковые подушки безопасности.

Artemt
16.02.2013, 20:19
Мне рассказывали про передние и задние боковые подушки в Германии в топовой комплектации без допов.

Стив Мартин
16.02.2013, 20:45
Откуда информация? На чешском сайте в базе Подушки безопасности для водителя и переднего пассажира (с отключением), передние боковые подушки безопасности.

На Чешском не нашел,а на http://www.skoda.de/ -Skoda Yeti 1.2 TSI MT Active-7 подушек

Январь
16.02.2013, 21:28
На Чешском не нашел,а на http://www.skoda.de/ -Skoda Yeti 1.2 TSI MT Active-7 подушек

так и цена у них на 80.000руб. больше, чем в нашем Активе
а у нас ещё и на таможне ободрали.

http://www.skoda.de/index.php?e=348-9-33-8-1

MiniMe
17.02.2013, 10:37
Skoda Yeti 1.2 TSI DSG Active (105 л.с.)-799 000р
Renault Duster 2.0 AT 4x2 Luxe Privilege (135 л.с.)-709 000р
Время разгона Шкода 12сек,Рено 10.7сек
Есть в Етти-нет в Рено-ЕСП,задние дисковые тормоза,антибукс,обогрев форсунок стеклоомывателей. Нет Штатной головы
Есть в Рено-нет в Етти-4 подушки,противотуманки,Кожаный руль,Кожанный салон,Датчики парковки сзади,Электроприводы задних стекол,CD-проигрыватель,Управление аудиосистемой на руле,Коммуникационная система Bluetooth+за 12тыс -навигация.
ВЫбирал именно между этими машинами.
1) Не зню, как там намеряли 11 сек разгона до сотни на Дастере на АКПП, но реально он вообще не едет даже по сравнению с Йети 1.2 на ДСГ.
2) Все, что есть в Йети и нет в Дастере - достойного качества и будет радовать пользователя своим функционалом долгие годы.
3) Все, что есть в люкс привеледже Дастера и нет в Активе у Йети - отвратительнго качества и установлено исключительно для галочки в табличке "комплектация". Испробовано лично + отзывы самих дастероводов на их форуме (пришлось почитать).
4) Есть вещи, которые галочками в листе "конфигурация" не описать. Так вот в случае этих двух авто (я сравниваю именно Дастер 2.0 АКПП и 1.2 Йети ДСГ) - таких "мелочей", которые и есть суть качество авто, по-моему мнению горадзо более, чем на 90 тр. разницы.
5) Не знаю, кончилась ли акция с 7% скидкой на Йети (была дооолго), но мне вышел Йети 1.2 ДСГ Амбишн + доппакет (парктроник, кожаный руль, подлокотник) в 808 тр. А за Дастер "здесь и сейчас", а не в ноябре, дилеры (все 3 шт. в городе) просят купить бестолковых и крайне некачественных допов на 60-100 тыс.
Так что ценовой разницы в реале НЕТ.

Andy_Ju
17.02.2013, 15:44
Не зню, как там намеряли 11 сек разгона до сотни на Дастере на АКПП, но реально он вообще не едет даже по сравнению с Йети 1.2 на ДСГ.
Т.е. вы хотите сказать. что 1,2 не едет?

Январь
21.02.2013, 21:29
"Дастер" обновится к марту

обновленный кроссовер также получит бензиновый 1,2-литровый турбомотор мощностью 115 лошадиных сил. Кроме того, модернизации подвергнутся 90- и 110-сильные дизельные двигатели.
http://motor.ru/news/2013/02/21/dacia/

http://mtr.rl0.ru/upload/e/fe/d58d53fe04b84a33963e2b4f24057.jpeg

polv
22.02.2013, 19:41
обновленный кроссовер также получит бензиновый 1,2-литровый турбомотор мощностью 115 лошадиных сил.
Ох как бы не очернили доброе и гордое (:smile:) имя "1.2 тиэсай" эти ниссан-рено.. Все-таки потребителей у этих марок много больше, а сырые болячки и недружелюбный сервис тоже обязательно будут иметь место:frown:

ЖАК
12.03.2013, 13:13
седня ехал нечищенными (за всю зиму) улочками сзади дастера, она застрял 1 раз в снежной каше, я 3 раза... Сразу скажу что никто ни его ни меня не толкал, все выбрались сами, с разгона там не катит - дорога крупными волнами, вот тут видимо тупо сказывается клиренс, потому что я часто полз на пузе...

Denker
12.03.2013, 13:24
ЖАК, ну, Асланян нахваливает Дастер(называет последним кроссовером-внедорожником). Как и Йети, впрочем(советует как оптимальное приобретение).

Nixon
12.03.2013, 13:57
Denker, про Дюстер от него ничего не слышал, но Skoda, в целом, - неоднократно признавалась "эталоном хорошего вкуса".. Собственно, по его совету и приобрел Skoda..

Denker
12.03.2013, 14:00
Denker, про Дюстер от него ничего не слышал, но Skoda, в целом, - неоднократно признавалась "эталоном хорошего вкуса".. Собственно, по его совету и приобрел Skoda..

Аналогично! Если бы не Асланян - может и не взглянул бы на Шкоду. Не раскрученная марка. Лишь постфактум узнал, что это ФВ, к примеру.

А на счет Асланяна - сейчас он на finam.fm - и каждый выпуск передачи расшифровывается на сайте. Можно просто читать. Или слушать в записи.

Вот про дастер:
http://finam.fm/find/?page=0&search_string=Duster

"Но «Duster» это блистательный внедорожник, на котором ... вы проживете в Кузнечиках, а дальше появится «Duster» на автомате, на полном приводе ... возможность спокойненько прийти к дилеру, купить «Duster». Естественно, со скандалом, потому что ... "

"Почему «Renault Duster» не был назван вами?» «Duster» очень неплох, «Duster» требует навыков ... спутниковой антенны, не нужно ничего. «Duster» это замечательный, действительно универсальный автомобиль ... "

И так далее...

Nixon
12.03.2013, 15:04
..Вот про дастер:
http://finam.fm/find/?page=0&search_string=Duster

"Но «Duster» это блистательный внедорожник,... "

"..«Duster» очень неплох, ..«Duster» это замечательный, действительно универсальный автомобиль ... "

И так далее...

Сергей Степанович или перегрелся на Каннском солнышке или съел что-то "не то"..

Denker
12.03.2013, 15:13
Сергей Степанович или перегрелся на Каннском солнышке или съел что-то "не то"..

Ну что же Вы сразу плохое думаете! Может ему просто денег заплатили. :rolleyes:

шурик71
12.03.2013, 15:13
а как еще раскрутить марку? только денежкой. раздал всем журналистам и понеслась.
еще раз напишу: на диллеров Рено надо подать в суд, потому что они напрямую нарушают закон о защите прав потребителя. а чего все молчат про это? странно как-то.

Denker
12.03.2013, 15:18
а как еще раскрутить марку? только денежкой. раздал всем журналистам и понеслась.

Ну значит я жертва рекламной кампании :bk:Если что - я про Йети.:smile:

добавлено через 2 минуты
Сергей Степанович или перегрелся на Каннском солнышке или съел что-то "не то"..

Хотя, честно сказать - за 500 тыр у Дустера нет конкурентов. Шеви-нива проигрывает в сравнении. Поэтому и дилеры ох..ли в своей п...стической зло..бучести (с) Ёжик из анекдота.

Тот же Асланян, кстати, и про Логан с Солярисом говорил, что они хороши именно в минималке из-за своей цены. А как только начинают лезть выше - получают "по носу".

uray
24.03.2013, 15:11
сделайте из шкоды фаворит кроссовер- потом можно сравнить с дастером

ккк vrn
24.03.2013, 17:26
сделайте из шкоды фаворит кроссовер- потом можно сравнить с дастером
+++1.Очень правильная мысль/

OAZ
24.03.2013, 18:31
...Хотя, честно сказать - за 500 тыр у Дустера нет конкурентов. Шеви-нива проигрывает в сравнении.
Вне дороги "Шнива" только хилым движком проигрывает. Не стоит забывать что его можно назвать внедорожником, а не кроссовером (рамная конструкция, симметричный п.п., понижайка...). В общем в лес и по снегу на "Шниве" как то ловчее.
Есть правда оговорка. После рестайла (с моднячими обвесами от Бертоне) вместо классического дифференциала стоят ШРУСы, - надежность привода значительно упала.

vovan-vrn
24.03.2013, 18:36
...рамная конструкция...

Это у кого рамная конструкция? У Шевроле-нивы?

OAZ
24.03.2013, 18:48
Это у кого рамная конструкция? У Шевроле-нивы?
Ну лоханулся, приписал, видимо вместо недописанной блокировки.:wink:

ЮрикВ
24.03.2013, 18:52
У Шеви Нивы нет рамы. Её реальные недостатки это слабый движёк (ощущается на трассе) и раздельная с раздаткой коробка (вибрации). По бездорожью она лучше Дастера из-за постоянного полного привода, полноценной понижайки и жёсткой блокировки межосевого дифференциала (ещё бы межколёсный). Поверьте, это так, потому что владел Шеви 5 лет. Ети проигрывает Дастеру клиренсом, длинным передним свесом и низкоторчащими балками задней повески. Может быть отсутствием псевдопонижайки в виде 1-й передачи. У брата Дастер и привыкнуть переключатся трудно. В Ети передачи подобраны и щёлкаются на "ура". Осознанно брал Ети не для говен.

vovan-vrn
24.03.2013, 19:15
Ну лоханулся...

Ну с кем не бывает... :smile:

alg
24.03.2013, 22:16
Есть правда оговорка. После рестайла (с моднячими обвесами от Бертоне) вместо классического дифференциала стоят ШРУСы, - надежность привода значительно упала.
Очень интересно: куда это у вас подевался дифференциал, и как его могли заменить ШРУСЫ :smile: (не путайте пожалуйста теплое с мякгим).
При модернизации была замена крестовин в карданных валах на шарниры равных угловых скоростей (ШРУС) (для снижения вибраций). Дифференциал не заменяли и не отменяли :smile:.

PS
-- Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас! "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом"*... Ну, и удружили же вы "Капитанскому мостику". Мостик теперь долго вас не забудет,
Ляпис!
И. Ильф. Е. Петров. Двенадцать стульев.

srochno
24.03.2013, 22:25
Прочел сегодня статью в купи авто про дастер: ПП запаздывает с подключением - без есп получается опасен в поворотах, интерьер-экстерьер ,, ну что вы хотите от логана с увеличенным дородным просветом" и еще, дизель экономичный, но после 80 км/ч нет желаемого ускорения...
Мой личный итог:дастер хороший бюджетный авто, но йети лучше:smile:

AlexBOL
20.04.2013, 19:41
Был сегодня в салоне Рено. Предложили тест-драйв Дастреа - поехали.
Впечатления в общих словах: автомобиль имеет стоимость соответственно качеству. Я не говорю, что качество хромает, как у ШевиНивы, а что качество зависит от цены, как у любого другого авто. Пластик салона - да, слабое звено. А в целом, для деревни - хороший вариант. Есть минусы: высокому человеку не совсем удобно сидеть (лучше брать с лифтом сиденья), тонкий руль (и даже кожаный), сиденья (в базе) мягкие, а "из кожи" - жестче и удобнее, но и те, и другие маловаты высокорослым. Вот в мае поеду к родственникам в деревню, те Дастер нахваливают. Вот и испытаю его по полной... Главное не сломать :smile:

vim1
20.04.2013, 20:21
..Вот и испытаю его по полной... Главное не сломать
Можете не беспокоиться.Не одну другую так не ломают и не проверяют на прочность(в своём классе):az: http://www.youtube.com/watch?v=r8xE3vuLvPQ
Удачи на дорогах.

Gamer
21.04.2013, 21:18
Сейчас являюсь обладателем и дастера 2.0 4х4, и йети 1.2 с DSG
На дастере прошел 20 000, на йети 5 000 км...
Достоинства YETI перед DUSTER"ом:
Офигенно закрываются двери, более широкий салон, полноценный подлокотник),
значительно меньший радиус разворота, более хорошая регулировка вод. сиденья, регулировка руля по вылету, доводчики стекол (хотя это мелочь),
более качественная и добротней сделана передняя панель, отличная обзорность при движении назад, смешной расход топлива,
двух-зонный климат-контроль, ощущение более высокого класса авто.

Преимущества DUSTER"а перед YETI: (переключим дастер в режим 2WD)
Здесь есть багажник! Аж 4 колеса спокойно умещаются!
Дастер гораздо мягче и комфортней, в плане передвижения по разбитой дороге, брюхом мы уже не ширкаем и бампером не задеваем, соответственно на бездорожье где дастер пройдет - там йети или на брюхе повиснет, или бампер оторвет.
Все.
Итог: Йети отличный комфортный авто для города с хорошими дорогами,
дастер - отличная проходимость, (чуть хуже шеви-нивы только из-за более длинной базы) - и отличный комфорт по раздолбанной дороге и большой багажник!

Как-то так, все "по-чесноку" написал вроде

Угрюмый
21.04.2013, 21:35
Аж 4 колеса спокойно умещаются!
В багажник йети те же 4 колеса помещаются аж в припрыжку, подозреваю, что и 5 влезут, при необходимости.

srochno
21.04.2013, 21:40
Угрюмый, подтверждаю,4 колеса R16,легко ,только вчера проверял второй раз, даже задние седенья не двигал:smile:

Gamer
21.04.2013, 21:44
В багажник йети те же 4 колеса помещаются аж в припрыжку, подозреваю, что и 5 влезут, при необходимости.

Вы прикалываетесь? Или нужно спинку сидений сложить?

Январь
21.04.2013, 21:45
ещё сверху можно положить парочку - итого 6 колёс в багажнике :smile:

srochno
21.04.2013, 21:46
Gamer, а Вы их стоя ставьте, а не лежа кладите:wink:

AlexBOL
21.04.2013, 21:51
Не забыли - у Yeti задние сиденья вперед сдвигаются :al: И все влезает... Хотя и не обязательно двигать.

Январь
21.04.2013, 21:55
Для колёс 16 радиуса сиденья двигать не надо вообще, т.е. они максимально назад в багажник отодвинуты и легко встаёт 4 колеса и докатка.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=203&pictureid=2137

AlexBOL
21.04.2013, 21:55
Хотя, вот если честно, на тест-драйве Дастера не смотрел багажный отсек... Меня он мало интересует... А вот, что на машине стояли поперечены багажника на крыше, которые на 60 км/ч реально завывали - это расстроило... Хотя как на Yeti я не знаю... Нет у меня багажника на крыше...

Gamer
21.04.2013, 22:13
Не забыли - у Yeti задние сиденья вперед сдвигаются :al: И все влезает... Хотя и не обязательно двигать.

Как сдвигаются? А что там делать надо?:ah:

AlexBOL
21.04.2013, 22:55
Как сдвигаются? А что там делать надо?:ah:

Тянешь ручку в передней части заднего сиденья и двигаешь его (половинку) вперед, правда только боковые... См. инструкцию... :rolleyes:

srochno
21.04.2013, 22:58
Тянешь ручку и двигаешь заднее сиденье (половинку) вперед, правда только боковые... См. инструкцию... :rolleyes:
Еще ни разу не двигал, сиденя задние снимал, а двигать не было необходимости:smile:

ilya81
21.04.2013, 23:19
Для колёс 16 радиуса сиденья двигать не надо вообще
Для 17 радиуса тоже. Достаточно немного повертикальнее спинки поставить ;)

P.S. В эти выходные возил в машине 2 комплекта колес - свои 225/50/17 и 205/60/16 :smile:

Troyan
22.04.2013, 09:34
Еще ни разу не двигал, сиденя задние снимал, а двигать не было необходимости:smile:

Ни разу не снимал, но двигаю постоянно...)))))

rigel3517
27.04.2013, 00:09
Прочел сегодня статью в купи авто про дастер: ПП запаздывает с подключением - без есп получается опасен в поворотах, интерьер-экстерьер ,, ну что вы хотите от логана с увеличенным дородным просветом" и еще, дизель экономичный, но после 80 км/ч нет желаемого ускорения...
Мой личный итог:дастер хороший бюджетный авто, но йети лучше:smile:

Вы пишите без учета цены,там где Дастер с кожаным салоном кончается,начинается абсолютно пустая Етти

Andy_Ju
27.04.2013, 01:08
Вы пишите без учета цены,там где Дастер с кожаным салоном кончается,начинается абсолютно пустая Етти
Да, это конечно, но когда платишь 720 (за переднеприводной Дастер 2 литровый с минимумом допов, причем с очередью в 1,5 года и если хочешь быстрее надо добрать еще допов на 60-80), поднатужившись еще на 100, можно взять машину практически за те же деньги (см. про допы).

Caf
27.04.2013, 19:13
Да, это конечно, но когда платишь 720 (за переднеприводной Дастер 2 литровый с минимумом допов, причем с очередью в 1,5 года и если хочешь быстрее надо добрать еще допов на 60-80), поднатужившись еще на 100, можно взять машину практически за те же деньги (см. про допы).
Сосед купил Дастер 2,0 в максималке за 750т.р.(с есп и навигацией) без очереди из наличия. Брал в Питере допы не навяливали, так что если покупать в Питере или Москве то переплачивать не придется.
Меня впечетлило что на Дастере газовый упор капота стоит и салончик по сравнению с базовой версией гораздо приятней. Сосед уже начал колхоз делать ))) свет в кнопки стеклоподьемников (диоды там уже стоят только не подключены) Брызговики вырезал и поставил шире арок на 3 см. т.к. колеса из арок выпирают.
Разница с моей Етти аж больше 400т.р. жаль у дастера с пп нет автомата

Andy_Ju
27.04.2013, 19:39
Ну удивляюсь я народу, вы что думаете, что производители работают севе в убыток? Да Дастер дешевле на 400, а вы прочитайте форум дастероводов (естественно вменяемых), для того чтобы довести эму машину более-менее до уровня, люди вкладывают до 500 рублей и то ЕСП, скажем, вставить так и не удается, не говоря уже о тяге, движке и коробке.
А поноприводный автомат на Дастер обещают к осени.

Caf
27.04.2013, 21:08
Если человек покупает бюджетную машину за 750т.р. и затем вкладывает в нее 500т.р. :eek:(что бы довести до уровня) то вряд ли этот человек вменяем, или же изначально очень сильно завышенные ожидания.

Vatheslav
27.04.2013, 21:34
Сегодня катался в дастере, по комфорту это другой уровень, ети уверенно впереди, ездили на рыбалку, не уверен, что ети так бы пролезла (у меня 1.2 сложно сравнивать), во всяком случае мне етьку было бы жалко ТАК бомбить.
И не такой он дешевый этот дастер, 650 тыс. и все достаточно скромненько, короче НИВА с чуть лучшим движком.

MiniMe
27.04.2013, 22:04
Разница с моей Етти аж больше 400т.р. жаль у дастера с пп нет автомата
Мой Йеть вышел в 808 тр. 1.2 ДСГ Амбишн с пакетом (кож. руль, парктроник, подлокотник).
Для меня эта машина намного более качественная, комфортная, экономичная, чем Дастер 2.0 за 750 тр.

Andy_Ju
27.04.2013, 22:47
ну вот и договорились- дастер машина для неи. . . , короче бюджетный вариант которые хотят, но не могут.

ккк vrn
27.04.2013, 23:03
Я ставил контроллер чип-тюнинга, а рядом Дастер то ли сигналку , то ли тонировку!
Вылез из Йети, и между делом сел в Дастер.
После нас полный ужас. Кругом жесткий пластик , полное ощущение , что сел в пятнашку. Йети и Дастер не сравнимы в принципе, как класс!!!
Да и с учётом мега-акций на Йети 12 года, различия 2.0 литра Дастера и нашего 1.2 по цене не такие глобальные ...

Politik32
27.04.2013, 23:22
полностью согласен с предыдущим постом) Особенно не понравилось то что как бы кажущийся дутый дастер больше чем йетька, в салоне настолько тесен и неудобен, жжуть) Хотя может я и привык к шкодовскому комфорту, но всё же.
По ходовым сравнивать пока что не пришлось, но все же пп с автоматом хочется попробовать на дастере

Andrey.cz
27.04.2013, 23:30
А в Чехии Дастера не продают 2,0

Andy_Ju
29.04.2013, 21:53
А в Чехии Дастера не продают 2,0
Как эти бедные чехи живут без Дастера 2,0? :eek:

Garrik
29.04.2013, 21:54
Как эти бедные чехи живут без Дастера 2,0? :eek:

Примерно так же,как мы долгое время без Йети 1.4

ealog
01.05.2013, 21:54
короче НИВА с чуть лучшим движком.
.Шнива.. и большим багажником. Предназначен для поездок на рыбалку и перевозки досок на дачу...По деньгам и авто. Сосед вот тоже обкатывает 2.0 передний привод в городе по пробкам 20л на сотню, сам офигевает.

Никанор
28.05.2013, 10:29
Скоро появится обновлённый Duster. Внешние и внутренние изменения вроде не особо заметные, зато новый турбодвигатель 1,2 (115 л.с.) добавит ему экономичности. Но не отпугнёт ли потенциальных покупателей?
http://autorambler.ru/journal/news/28.05.2013/560983400/?gcv_source=news_block_new

More
21.07.2013, 20:09
Привет соседям! :az:

Предлагаю попытку адекватного общения с дастероводом. )))

Владельцем данного аппарата являюсь с октября прошлого года. Фанатом Рено не являюсь. ))) Скорее, более по душе концепция VAG, одна из машин в семье - VW Polo.

Если есть вопросы по Дастеру, спрашивайте. Заодно хочу задать несколько вопросов про ваши 1.2.

ПС: стиль общения фуфло/фольга/нищебродство/уродство/не едет - не ко мне, это к йуным резвящимся пионэрам.)))

ППС: ящики для помидоров и галошницу для тапок расставил. :smile:

Cергей
21.07.2013, 20:11
Заодно хочу задать несколько вопросов про ваши 1.2.
Ну что же, задавайте!

More
21.07.2013, 20:17
В основном, два вопроса. Почитал форум, ничего критического не увидел, кроме одного - прогрев салона зимой. Понятно, что есть попогреи, и всё такое, но вот например, при температуре -15 -17, сколько нужно машине прогреваться на холостых, чтобы стало действительно тепло? Или, сколько будет греться на ходу?

Приглядываю неспешно замену машинки для супруги, а она у меня в холодной машине не очень любит ездить, да и я, честно говоря, тоже.

Второй вопрос по подвеске. Насколько мягче/жёстче, например, в сравнении с Фокусом-2?..

Угрюмый
21.07.2013, 20:24
1.сколько нужно машине прогреваться на холостых, чтобы стало действительно тепло? 2.Или, сколько будет греться на ходу?

1. Бесконечность.*
2. 5-10 минут.*
*При отсутствии РТС (фена).
РТС (фен), уже давно в базе идёт. Так что про тепло можно сильно не заморачиваться.

garry59
21.07.2013, 20:25
Или, сколько будет греться на ходу?
Уже появились новые 1.2TSI, а там проблема прогрева решена кардинально.
Лучше подождать рестайл.

More
21.07.2013, 20:29
Ага, ясно. Значит, с прогревом решили вопрос, уже хорошо. А рестайл когда будет?

Август
21.07.2013, 20:33
фуфловые вопросы какие то ))) :smile::smile:
шучу, шучу)

а что такое фольга?
фуфло/фольга

More
21.07.2013, 20:35
а что такое фольга?

Бгг...))) Это то, из чего по мнению многих, у Дастера кузов сделан.

Август
21.07.2013, 20:38
понятно)))

новый Ети обещают в Октябре представить только, а когда можно будет купить не известно..

More
21.07.2013, 20:47
Ну, мне не к спеху, значит, осенью-зимой посмотрим. Просто изначально-то хотелось Тайгун, уж очень он по фото понравился. Но с его выходом пока туманно всё. Сначала вроде 2014 год обещали, теперь 2016... Так что я в альтернативном поиске.))

ЮрикВ
21.07.2013, 20:55
Традицию с Дастерами надо продлить. Для супруги хватит переднего привода и будет дешевле Ети.

More
21.07.2013, 21:00
Традицию с Дастерами надо продлить. Для супруги хватит переднего привода и будет дешевле Ети.

Не-не-не... Жене Даста не возьму. Ей покомфортней машина нужна. А Дастер, это утилитарный шаробан, для людей без особых претензий. )))

Это я могу спокойно обойтись безо всяких фенечек, мулечек, кнопочек, смириться с отстойным звуком магнитолы и отсутствием обогрева лба и климата. Хотя, отсутствие двух последних, после длительного пользования машин с этими функциями, порой просто бесит. Но это я. Я и на Волгах начиная от 24 ездил, и на грузовиках. А ей нужен современный комфортный кроссовер.

Andrey.cz
21.07.2013, 21:11
А рестайл когда будет?

Если ничего не произойдет, то представят на салоне во Франкфурте в сентябре

Stanislavus
21.07.2013, 21:33
Если есть вопросы по Дастеру, спрашивайте
Рады видеть на нашем форуме живого дастеровода! А то пока между собой перетираем, то и вылезает:
фуфло/фольга/нищебродство/уродство/не едет
а реальному человеку это сказать язык уже не у каждого повернётся :wink:

Расскажите, как Дастер в плане надёжности: какой пробег, были ли поломки/проблемы. Что надо обязательно делать дополнительно (антикор, шумку и т.д.). Сколько пришлось ждать машину и сколько пришлось доплатить/докупить опций, чтобы процесс ожидания ускорить. В какую сумму в итоге обошёлся автомобиль со всеми доплатами?

:az:

More
22.07.2013, 00:04
В общем, с покупкой вкратце история такова. Два года назад мы переехали за город. Вроде совсем рядом с Москвой, но местные дорожки, которыми которыми приходится пользоваться ежедневно, в таком состоянии, что мама не горюй. Плюс вакханальные ж/д переезды, со "ступеньками" в 10см. В общем, на жёстких седанчиках передвигаться по этому безобразию плачевно. Плюс начиналась стройка дома, и как всегда, то одно надо подвезти, то другое. Вроде мелочи, но запихивать всякую всячину в седан вечно грязно и неудобно.

В результате, одну из машин решено было заменить на "рабочую лошадку". Машина, которую мне бы хотелось, стоила на тот момент около 1.300 тыс, но на неё не хватало примерно 25% от суммы. В итоге я решил не заниматься компромиссами и притягиванием за уши, и поискать что-то более утилитарное и не дорогое.

Пока я раздумывал над корейцами и китайцами, тут как раз подоспел Дастер. Покурил форум, съездил на тест-драйв. Хотел брать дизель, но на тот момент надо было ждать неизвестно сколько. А нужную мне конфигурацию и цвет обещали предоставить "из наличия", в течении 10 дней, но бензин. Ну, бензин так бензин. Оставил 30 тысяч задаток, и через неделю забрал машину. В результате, обошёлся он в 615 + на 60 тысяч "допы". В "допах" (которые я выбирал сам) - зимняя резина, защита муфты, защитные сетки в решетки радиатора (верх, низ), подлокотник, и ещё какая-то мелочёвка.

Езжу на нём не очень много, пока накатал чуть меньше 7000. За всё время эксплуатации не случилось никаких проблем, и никакие "страшилки", о которых я начитался на дастер-форуме, эту машину не преследовали. Даже конденсат из кондиционера стекает туда, куда нужно, то есть под машину.))

Зимой тепло, сквозняков по салону и характерного "ветра в ногу" нет. При максимальном положении тепла, вентилятор печки включал максимум на "тройку" из шести возможных положений. Напрягает только отсутствие обогрева лобового, привык я к этой полезной опции. Заводится всегда без проблем, бензин лью 95. Максимальный мороз был -30, при этом, перед запуском машина стояла несколько дней без движения.

Зимой на шиповке чувствуешь себя абсолютно спокойно и уверенно, иной раз даже излишне, несмотря на то, что машина без ESP. На колейность реагирует очень слабо, машину не ведёт и не швыряет. Но на скорости выше сотни, уже хорошо чувствуется, как ловит боковой ветер. А вот зимняя резина в диапазонах от 70 до 110, гудит как АН-12 на взлёте, шумоизоляция задних арок никакая. Может ещё потому эффект усиливается, что я заднюю полку сразу убрал.

Сам мотор на скоростях до 110-120 рёвом не достаёт, если быстрее, то начинает досаждать зудением. Но, честно говоря, мне например, быстрее 120 на Дусте ездить уже не комфортно, даже по отличной дороге.

По расходу. Общий расход город/трасса (комп не обнуляю по три месяца), зимой 10,7, летом 9,4. Масло мотор не жрёт, уровень проверяю, надеюсь что до ТО-1 на 15.000 доливать не придётся.

Антикор наверное можно и не делать, на моём после зимнего сезона не обнаружил ни одной точки ржи. А вот глушак (висящий, кстати, поперёк географии у заднего бампера), уже весь наполовину в ржавчине. Это позор какой-то, а не глушак. Шумоизоляцию дополнительную по уму-то надо бы сделать. Но если честно, мне просто лень этим заниматься, так как машина будет эксплуатироваться не до пенсии.))

добавлено через 19 минут
Да, машина простоватая и грубоватая, но за то, как скалибрована подвеска, реношникам надо отдать должное. Она не жёсткая, не сверхмягкая, она упругая, как каучуковый мячик. Ровно настолько, насколько нужно, чтобы не замечать огрехи на наших направлениях. Там, где на седанчиках я аккуратно пробирался, на Дастере можно спокойно проехать не снижая скорости. Вот этот эффект "мягкой упругости", лучше всего проявляется на скорости от 60-ти и выше. По подвеске, как раз то, что нужно. Пожалуй, если нагрузить машину, она даже кажется излишне мягкой.

добавлено через 1 час 32 минуты
Камрады, растолкуйте пожалуйста ещё такие вопросы:

1. Кондиционер Climatic на Йети такой же как и у остального ВАГа? То есть, без ручек-крутилок, а с кнопками и циферками, где можно температуру выставлять?

2. На лобовом есть подогрев зоны покоя щёток, или греются только форсунки?

vovan-vrn
22.07.2013, 00:22
1. Кондиционер Climatic на Йети такой же как и у остального ВАГа? То есть, без ручек-крутилок, а с кнопками и циферками, где можно температуру выставлять?

У меня с ручками-крутилками, без кнопок. Температура не выставляется, регулирую крутилкой.

добавлено через 1 минуту
2. На лобовом есть подогрев зоны покоя щёток, или греются только форсунки?

Подогрева щеток нету. Стекло с подогревом можно заказать, если выбран климат-контроль вместо кондиционера.

Stanislavus
22.07.2013, 01:01
а с кнопками и циферками, где можно температуру выставлять?С циферками - это (как и у остального ВАГа) - Климатроник, т.е. климат контроль, а Климатик - это полуавтоматический кондиционер.

More
22.07.2013, 11:16
А, пардон. Ошибся я. Сейчас посмотрел, на Поло у меня Климатроник, действительно.

ВАГу, конечно, тоже не чужды маркетинговые уловки. С Йети получается, что максимальная комплектация Elegance доступна только с DSG, либо, единственный вариант на механике, 1.8 TSI 4х4.

добавлено через 3 минуты
Стекло с подогревом можно заказать, если выбран климат-контроль вместо кондиционера.

А сколько стоит эта опция (климат+стекло)? А то не могу посмотреть, PDF не открывается.

vovan-vrn
22.07.2013, 11:48
А сколько стоит эта опция (климат+стекло)?

В конфигураторе на сайте Шкода почему-то не отображается дополнительное оборудование. Насколько я помню, около 25 тыщ за климат и около 10 за лобовое с подогревом доплата.

More
22.07.2013, 12:15
По поводу динамики, скопипастю сам у себя из бортовика один из ранних отзывов:

"Кстати, про "1.6 не едет". Сейчас уже наловчился более-менее работать переключением передач. Про первую забыл. Пятая какая-то мутная, если переключаешься вверх. Такое ощущение, что она не всегда нужна. Лучше всего получается 2-3-4-6. Вот обратно, с шестой, когда либо появляется подъёмчик и двигаешься на малой скорости, либо, опять же, когда с не очень большой скорости требуется более активный разгон, тут да, пятая требуется.

Самое динамичное ускорение получается на четвёртой, хотя до конца ещё не пробовал, так как обкатка. Наконец-то придумал, как обозвать одним словом алгоритм работы электронной педали газа, на что это похоже на Дастере. Он "пружинный". То есть, чтобы получить ровное, не нарастающее в геометрической прогрессии ускорение, нужно после активного нажатия в первой фазе, чуть отпускать в соотношении с увеличением скорости во второй. Это если требуется стандартный не интенсивный разгон. Ярче всего это становится заметным как раз на 4-й передаче.

Всё думал, на что ж похож характер движения "Дуси" по асфальтовым дорогам... Что-то неуловимо-знакомое и привычное... На Волгу с 402 мотором.)) Понятно, что характеры не совсем идентичны, и данный агрегат гораздо более бодр, но некий ассоциатив присутствует. Машина не провоцирует на "атаки". "Давать джазу" Дуся не требует. И при этом, в городском потоке не чувствуешь себя ущербным. Если правильно работаешь передачами, а не "заботишься об экологии", насилуя двигатель по низам при каждом переключении, то вполне себе двигаешься наравне с остальной железной массой. На трассе разогнался спокойно, потом держишь 100-110 - отдыхаешь. Да, обгонов "прыжком через фуру" с упорм в ейный зад не получится.)) Чай не три литра под капотом, это понимать надо. Но если включать мозги и правильно выбирать момент и передачи, то вполне себе спокойно можно обгонять.

В общем и целом, по динамике, да, не самолёт. Любители ракетообразных стартов со светофора, будут плакать. Так "бачили очи шо куповалы". 1.6 всёж-таки. Но убиваться по поводу "не едет" - увольте. Ездить по городу и по трассе не напрягает абсолютно."

К этому всему сейчас могу добавить - в реальный овощ машина превращается, если в салоне четверо и багаж, плюс работающий кондей. Если на трассе не так заметно, то в городе весьма и весьма чувствительно. А вот дизель, лишён этой беды начисто.

ABVENTES
22.07.2013, 14:55
More, а Вы случайно (согласно "аватарке") не ПВ ВМФ СССР ??? :smile:

More
22.07.2013, 17:36
Да, срочную служил в Новороссийске, 89-92, мотористом ходил на "сарае" 205П.

MiniMe
22.07.2013, 23:18
Второй вопрос по подвеске. Насколько мягче/жёстче, например, в сравнении с Фокусом-2?..
Подвеска более упругая, рулится машина лучше ФФ2.
У Дастера подвеска более "ватная". Если использовать Вашу аналогию с резиной...

Andrey
18.09.2013, 23:23
Дастер от Ниссан:
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=526853
http://www.km.ru/avto/2013/08/23/alyans-renault-nissan/719120-karlos-gon-pobratal-nissan-terrano-s-renault-duster
Для меня интересная новость. На фотках понравился и радует, что экстерьер получше будет.
Не пинайте если баян.

Comandante
18.09.2013, 23:52
More,(согласно "аватарке") не ПВ ВМФ СССР ?

Не в тему, но все же: не ПВ ВМФ СССР а ПВ КГБ СССР - так раньше было:smile:

Denker
19.09.2013, 00:13
Не в тему, но все же: не ПВ ВМФ СССР а ПВ КГБ СССР - так раньше было:smile:

Они и сейчас ФСБ подчинены, ЕМНИП.

McSley
19.09.2013, 06:35
Они и сейчас ФСБ подчинены, ЕМНИП.
Только Пограничной службой называются, ага :cool:

Andrey
19.09.2013, 12:21
ПВ ВМФ СССР ПВ КГБ СССР ФСБ ЕМНИП... Парни, а к Дастеру это каким боком?:smile:

Denker
19.09.2013, 12:24
Парни, а к Дастеру это каким боком?:smile:

Так же брутально.

Andrey
19.09.2013, 12:40
Так же брутально.
:rolleyes::rolleyes:...

More
06.10.2013, 20:47
В прошлые выходные, у нас прошли первые официальные клубные соревнования "Игры в бездорожье", которые включали в себя три традиционные дисциплины - триал, спринт, и ориентирование.

Зачётные группы:

1. Дастер 4х4
2. Дастер 4х2
3. Открытая (автомобили 4х4 и 4х2 любых марок)

Ролик на Ютубе: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qoDdeyq0QsA

Mannul
06.10.2013, 21:51
В прошлые выходные, у нас прошли первые официальные клубные соревнования "Игры в бездорожье",Честно - не очень. Против машины вообще ничего не имею (никогда не участвую в холиварах). Но тут хорошего бездорожья и не было. Поищите по форуму посты "Снежного" - там бездорожье не хуже. На нормальной резине да с мозгами и Йети (да и почти любой другой паркетник) там пройдет.

Васаби
06.10.2013, 21:57
Честно - не очень.
Нормально. Человек приглашает на мероприятие. Спасибо ему за это. Давайте посмотрим, захотят ли владельцы четырех ведущих доказать, что Йети круче? Ждем-сс...:bm:

лелики
06.10.2013, 22:05
Разве это бездорожье. Скорей детские покатушки.

добавлено через 7 минут
Нормально. Человек приглашает на мероприятие. Спасибо ему за это. Давайте посмотрим, захотят ли владельцы четырех ведущих доказать, что Йети круче? Ждем-сс...:bm:
А зачем доказывать это кросоверы а не настояшие внедорожнки. Им место на асфальте. Но некак грязь месить. А кто считает что покупая кросоверы для бездорожья быстро понимают что туда суватся накладно. Кросовер для комфортного катания по дорогам.

Mannul
06.10.2013, 22:13
Ни один из паркетников не докажет, что он круче. Они не для этого. Именно поэтому для охоты у нас есть нива 4х4. Или вот это - http://www.youtube.com/watch?v=dKaShH9KQwg - вообще зверь, правда руки болят целый день за борт держаться:rolleyes:

More
06.10.2013, 22:23
Честно - не очень. Против машины вообще ничего не имею (никогда не участвую в холиварах). Но тут хорошего бездорожья и не было.

А в хорошее на кроссоверах ни один человек в здравом уме и не полезет. Изначально не ставилась такая задача, кому-то чего-то там доказывать, топиться в трясинах, и подобное безбашенное пионерство. Трассы выбирались и готовились таким образом, чтобы их могли пройти все, включая недоприводы. Ну или, по крайней мере, попробовать пройти.)) Идеология отражена в самом названии - "Игры в бездорожье".

Так что на серьёзное рубилово рассчитывать здесь не стоит, это тогда на сходки Патриотов лучше посмотреть. А у нас ОРГи планируют трассы таким образом, чтобы их мог бы пройти почти любой кроссовер, под управлением людей, у многих из которых нет никакого опыта в подобных соревнованиях.

VorS
06.10.2013, 22:25
vs предпологает противостояние..... что здесь можно сравнивать?
нива 21213 против Йети......... создать тему?

Mannul
06.10.2013, 22:25
это правильно, плюс еще и на природу выбрались:az:

SergeyP
06.10.2013, 22:27
В прошлые выходные, у нас прошли первые официальные клубные соревнования "Игры в бездорожье", которые включали в себя три традиционные дисциплины - триал, спринт, и ориентирование.

Зачётные группы:

1. Дастер 4х4
2. Дастер 4х2
3. Открытая (автомобили 4х4 и 4х2 любых марок)

Ролик на Ютубе: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qoDdeyq0QsA

Молодцы! В грязи повалялись, подарки получили, настроение просто класс!

Манеры абсолютно кроссоверные - педаль в пол, иначе не едет.
Очень порадовал водила в строительной каске в конце пятой минуты! :rolleyes:

А где остальные марки? На видео, кроме дастеров, ничего нет.

More
06.10.2013, 22:31
это правильно, плюс еще и на природу выбрались:az:

Да, ещё и шашлыка поели, и чай из самовара попили.)) Да и детвора была в восторге.



А где остальные марки? На видео, кроме дастеров, ничего нет.

У оператора это был тоже первый опыт.)) Поэтому, кроме Дастеров на секции триала, практически, в кадре больше ничего нет. Спринт был недурственный, да и ориентирование тоже народ хвалил.
Из остальных были Кайрон, Колеос, Паджеро, Чероки, Исудзу-Труппер, и ещё кто-то, не помню.

Васаби
06.10.2013, 22:33
Ни один из паркетников не докажет, что он круче. Они не для этого.
Действительно не для этого.

Но!


Но тут хорошего бездорожья и не было............. На нормальной резине да с мозгами и Йети (да и почти любой другой паркетник) там пройдет.

Так что: Велком! :smile:

kgeshap
06.10.2013, 22:52
Снежного бы туда на Йети 1.2..

snap2000
06.10.2013, 23:31
Ребята молодцы:) Да и рено не подкачал...

kgeshap
06.10.2013, 23:45
snap2000, Да и наши тоже ничего..Вот тута посмотрите:az:http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3620&highlight=%C9%E5%F2%E8+%E1%E5%E7%E4%EE%F0%EE%E6%FC %E5&page=4

More
07.10.2013, 20:13
Немного фоток добавлю...

http://i.ruspotting.net/images/2013/10/01/DSC0092.jpg


http://i.ruspotting.net/images/2013/10/01/DSC0129.jpg


http://i.ruspotting.net/images/2013/10/01/DSC0147.jpg


http://i.ruspotting.net/images/2013/10/01/DSC0161.jpg


http://i.ruspotting.net/images/2013/10/02/DSC0166.jpg


http://i.ruspotting.net/images/2013/10/02/DSC0180.jpg


http://i.ruspotting.net/images/2013/09/29/DSC0186.jpg


http://i.ruspotting.net/images/2013/09/29/DSC0148.jpg


Снежного бы туда на Йети 1.2..

Так приезжайте, у кого желание будет. Когда определимся с датой следующего мероприятия, я здесь отпишусь.

SergeyP
07.10.2013, 20:56
Не удержался.
Мы тоже мАгём. С разных клубных поездок. Так сказать в "боевых" условиях.
http://protectpc.narod.ru/yeti/20131007/001.jpg
http://protectpc.narod.ru/yeti/20131007/002.jpg
http://protectpc.narod.ru/yeti/20131007/003.jpg
http://protectpc.narod.ru/yeti/20131007/004.jpg
http://protectpc.narod.ru/yeti/20131007/005.jpg

uradead
07.10.2013, 21:45
а что за багажник на крыше?

ilya81
07.10.2013, 22:20
а что за багажник на крыше?
Если про велосипедный - то это Mont Blanc Barracuda

Beholder
08.10.2013, 07:55
SergeyP, это все 1.2 чтоле? Ну, на предпоследней фотке, сдается мне, что да :)

SergeyP
08.10.2013, 18:31
SergeyP, это все 1.2 чтоле? Ну, на предпоследней фотке, сдается мне, что да :)

Только на 2-й фоте полный привод

Dmitray
15.10.2013, 01:01
Не удержался.
Мы тоже мАгём. С разных клубных поездок. Так сказать в "боевых" условиях.
http://protectpc.narod.ru/yeti/20131007/001.jpg


Класс. как крылья!


все-таки жаль что дизайн шкода изменила... суровый видок здесь :rolleyes:

Lavr
16.10.2013, 15:23
Сегодня заехал в Рено, посидел в Дастере. Впечатления как в Ниве, но снаружи весьма неплох. Поразило то, что регулировка сидения водителя по высоте появляется лишь в комплектациях далеко за 700 тыс.(у пассажира прочерк), это что же у кого не достанет роста, тот должен подушку под пятую точку подкладывать? Это даже не смешно. А так манагер сказал, что очереди нет, хоть сейчас забирай что в наличии, если под заказ - время ожидания до месяца.

Meerkat
16.10.2013, 15:37
. А так манагер сказал, что очереди нет, хоть сейчас забирай что в наличии, если под заказ - время ожидания до месяца.
Однако, быстро спрос на них удовлетворился...

Radio
16.10.2013, 15:41
Meerkat, насчет спроса в Мурманске,- если на заказ то около 11 месяцев ожидания:smile:
Коллега по работе недавно узнавал.

Meerkat
16.10.2013, 15:48
В Мурманске все дилеры слегка оборзевшие по причине отсутствия здоровой конкуренции:(

Одноглазый Зеленый Ёжик
16.10.2013, 16:15
...А так манагер сказал, что очереди нет, хоть сейчас забирай что в наличии, если под заказ - время ожидания до месяца.
Блажен кто верует! Манагер скромно умолчал, сколько десятков тысяч придется переплатить за допы, установленные за те авто, что у них в наличии! В Москве салонов Рено поболе будет, да завод под боком, однако если без допов - добро пожаловать в очередь! Знаю, испытано на себе.

More
20.10.2013, 13:55
Поразило то, что регулировка сидения водителя по высоте появляется лишь в комплектациях далеко за 700 тыс..

Ну, "далеко за 700", это, мягко скажем, сильное преувеличение. Регулировка водительского седла начинается от комплектации "привилеж", а она начинается от 639 рублей. Ценник тут (http://renault.avantime.ru/show/duster_komplektacii/).

Но в общем и целом согласен, маркетинговый дебилизм.

Однако, быстро спрос на них удовлетворился...

Скоее, дело в том, что московский завод в этом году вышел на проектную мощность по дастеровской сборке, после того как логановские линии под это дело освободили. За январь-сентябрь 2013 продано более 60.000 машин, так что к концу года они вполне уложатся к запланированной годовой цифре производства 85.000.

добавлено через 10 минут
Meerkat, насчет спроса в Мурманске,- если на заказ то около 11 месяцев ожидания:smile:


По Москве сейчас средний срок 3-4 месяца. Тут от региональных дилеров сильно зависит, как они с реношниками договорятся насчёт своих квот по Дастеру.

Говорят, чтобы получить увеличенные квоты на Дастер, то французы навязывают вместе с Дастерами выбирать определённое количество Флюэнсов и Меганов, которые продаются у нас как снег в Антарктиде.

OAZ
20.10.2013, 14:27
Ну будь те же "сроки исполнения" год назад или тем более 4Х4 с 2-х литровым движком в наличии ( от 625 000 руб.)...:bk:

Lavr
20.10.2013, 18:03
Ну, "далеко за 700", это, мягко скажем, сильное преувеличение. Регулировка водительского седла начинается от комплектации "привилеж", а она начинается от 639 рублей
Вот именно с Привележ с 751 000 тыс. -1,6 4Х4 МКП 6 появляется регулировка водительского сидения.:be: держу в руках прайс воронежского автосалона.

X.A.M
20.10.2013, 18:38
Сравнивать йети с дустером это перебор явный. В плане проходимости дустер, наверное, фору йети даст, но во всем остальном даже рядом не валялся. Если нужна, обычная утилитарная повозка повышенной проходимости можно взять дустер , а если хотите ездить с большой буквы Е то дустер не вариант. Удовольствий ноль, зато едет и довозит. Собственно это тот же логан повышенной проходимости.

лелики
20.10.2013, 18:44
Сравнивать йети с дустером это перебор явный. В плане проходимости дустер, наверное, фору йети даст, но во всем остальном даже рядом не валялся. Если нужна, обычная утилитарная повозка повышенной проходимости можно взять дустер , а если хотите ездить с большой буквы Е то дустер не вариант. Удовольствий ноль, зато едет и довозит. Собственно это тот же логан повышенной проходимости.
Согласен полностью ему альтернатива нива и шнива. Комфорта ни какого потому что чтобы развести модели, это как йети и тигуан и q 3.

Lavr
20.10.2013, 18:53
В Воронежском прайсе первая комплектация начинается с 591 тыс., посл. 849 тыс, видимо всё уже упаковано по полной программе допами, в отличие от общероссийского.

AlexBOL
20.10.2013, 18:59
Сколько читаю тему, все думаю, когда она закончится... :)

More
20.10.2013, 22:20
Вот именно с Привележ с 751 000 тыс. -1,6 4Х4 МКП 6 появляется регулировка водительского сидения.:be: держу в руках прайс воронежского автосалона.

Тогда с тоило уточнить, что в Воронеже, цены на Дастер с регулировкой водительского седла, начинаются от 751 рубля. А то иначе можно подумать, что оно везде так. )))


Удовольствий ноль, зато едет и довозит.

В целом верно, но удовольствие всё-таки есть одно. Особенно ярко проявляется на сильно разбитом асфальте и раздолбанных железнодорожных переездах.

fimachka
20.10.2013, 22:47
Сравнивать йети с дустером это перебор явный. В плане проходимости дустер, наверное, фору йети даст, но во всем остальном даже рядом не валялся. Если нужна, обычная утилитарная повозка повышенной проходимости можно взять дустер , а если хотите ездить с большой буквы Е то дустер не вариант. Удовольствий ноль, зато едет и довозит. Собственно это тот же логан повышенной проходимости.
Странное суждение, вы на дастере ездили? Мягкая подвеска глотающая все неровности по ощущениям пятой точки - тоже фору даст. У меня на даче у приятеля дастер, так вот на нем по дачной дороге (до магазина) комфортная скорость раза в два поболее чем на моём ете.
Тут как говориться каждому свое, на дизельном дастере можно очень комфортно и экономично, потихохоньку пенсионерить от дома, до дачи на старости лет.

лелики
20.10.2013, 23:49
Мягкая подвеска и скорость на дачной дороге ( грейдер ) не совместимы. Прелесть жесткой подвески и комфорт как раз на скорости по такой дороги , там где дустер будет получать удары по кузову , раскачку и не управляемость на скорости 30 - 40 км в час я еду 70 и более км в час с бльшим комфортом не замечая ни ям ни выбоин ни стиральной доски благодаря жесткой подвеске. На ралийных машинах стоят сдвоенные амортизаторы.

VETERINAR
21.10.2013, 07:20
Плюсану. В этом году ремонтировали дорогу поэтому ездил по обьездной гравийке на своей ниссан теане со скоростью 70-80 больше не рискнул , а вот купил жене йетьку и ехал спокойно под сотку чему был приятно удивлен )))

Одноглазый Зеленый Ёжик
21.10.2013, 10:23
У Дастера подвеска не мягкая, она комфортная. Это не немец, заточенный под острое управление, и не американец с его валкостью и плавностью в движении по автобанам. Это разумный компромисс. Перезжать на нем лежачих полицейских и пересечение ж/д путей - кайф. Уж что, а подвеска у Рено по комфорту - отличная, то, что надо для наших дорог. Все ИМХО, опираясь на многолетнюю эксплуатацию данной марки автомобилей.

Andy_Ju
21.10.2013, 11:40
Дастер, как уже замечалось, это Логан. По поводу не убиваеамости и комфортности его подвески - маркетинговый ход, посмотрите в форумах логавоводов ветки про подвеску.
А сравнивать Дастер и Ели не корректно разный класс машин. Кстати, в форумах Дастера умудряются его сравнивать с Глейнтвагеном.

Одноглазый Зеленый Ёжик
21.10.2013, 12:12
Дастер, как уже замечалось, это Логан. По поводу не убиваеамости и комфортности его подвески - маркетинговый ход, посмотрите в форумах логавоводов ветки про подвеску.
А сравнивать Дастер и Ели не корректно разный класс машин. Кстати, в форумах Дастера умудряются его сравнивать с Глейнтвагеном.

Дык мне не надо смотреть логановские форумы. Я там зареген с 2007 года, как только купил себе логан. И за много лет владения, по подвеске мне не потребовалось делать ничего. Отличная подвеска.
Что же касается по поводу сравнения, то у нас тоже Йетика сравнивают с машинами, сравнения с которыми мягко говоря некорректны даже по цене. Ортодоксы есть везде!
:bk:

Artemt
21.10.2013, 12:17
Дык мне не надо смотреть логановские форумы. Я там зареген с 2007 года, как только купил себе логан. И за много лет владения, по подвеске мне не потребовалось делать ничего. Отличная подвеска.
Согласен. У нас Логаны популярны в качестве такси. Те, которые еще не ушатаны по нашим "дорогам" плывут, как шхуны. О живучести таксисты тоже позитивно отзываются.

корнилыч
21.10.2013, 13:27
Прочитал темы про конкурентов. Я лично так и не понял чем йети лучше, или хуже, рав 4, а дастер хуже или лучше йети, либо кашкая,и так до бесконечности. Если брать во внимание качество, то оно одно для любой машины- это тенденция мирового автопрома, одинаково. Инженеры тойоты прекрасно осведомлены из чего собирают форд, а он в свою очередь знает что делает китай. Никто ради качества и долговечности( на массовый спрос) не применит на авто титановые сплавы или резинки из "чистейшего" каучука. Но споры о том чей авто лучше не утихают, зачем? Каждый выбирает,то что ему нравится и по своему кошельку. А вот те кто берет по совету "знающих" товарищей зачастую в таких авто разочаровываются.На истину не претендую,мое мнение.

overthesky
21.10.2013, 14:07
Прочитал темы про конкурентов. Я лично так и не понял чем йети лучше, или хуже, рав 4...
Хоть тема и не про рав4, но отвечу чем - всем, пожалуй кроме клиренса, багажника и места на 2м ряду...

Andy_Ju
21.10.2013, 16:28
корнилыч, Вы конечно правы, но на этих ветках (по сравнению машин), имеются попытки рассмотрения плюсов и минусов отдельных марок, что, по моему скромному мнению, позволит сомнивающимся определиться с выбором с учётом нюансов. А сбросы неадекватных людей есть на любых форумах.

корнилыч
21.10.2013, 16:31
Andy_Ju , ну коли так....ради общения.

Никанор
22.10.2013, 12:11
Всё-таки начали выпуск клона Дастера на Автофрамосе:
http://autorambler.ru/journal/events/22.10.2013/560984948/
Интересно будет увидеть цену. Да и внешне вроде ничего.

Andrey
22.10.2013, 16:06
Да и внешне вроде ничего.
Гораздо приятней родителя, салон бы получше ещё и совсем хороший машин получится. Про усиленную подвеску думаю преувеличивают, наверно ограничатся заменой материалов и где-нибудь потолще сделают. Всё как обычно.

Alex05
22.10.2013, 16:46
Цена у Террано будет всяк дороже, хотя может компенсируют комплектацией.

Андрей МК
22.10.2013, 17:09
мне кажется что дизайнеры дастера поклонники нашего мультика про алешу поповича бабка видать шибко им приглянулась, сзаду очень похожа))
http://www.prodisney.ru/pic_for_forum/01_babka_b.jpg

Andy_Ju
22.10.2013, 17:23
Рено - француз, а нисан - азиат и это уже что-то значит (хотя испоганить можно все).
Лично для меня выбор между французом и азиатом, однозначно будет решен в пользу азиата. Но и цена, думаю, будет в лучшем случае на уровне кашкая-рафа.
Но в любом случае Террано пока темная лошадка, поживем-увидим.

More
22.10.2013, 21:32
У Дастера подвеска не мягкая, она комфортная. Перезжать на нем лежачих полицейских и пересечение ж/д путей - кайф.

Совершенно верно. И на грейдерах, просёлках, и разбитом асфальте, она держится за дорогу весьма цепко, позволяя ехать, а не ползти, осторожно объезжая ямки и кочки.

А чтобы получить "пробой" на кузов, ну, я не знаю, что для этого надо делать. Если только специально бордюр атаковать "в лоб".

AlexBOL
22.10.2013, 22:05
Дык мне не надо смотреть логановские форумы. Я там зареген с 2007 года, как только купил себе логан. И за много лет владения, по подвеске мне не потребовалось делать ничего. Отличная подвеска.
:bk:

Ну так я и про Nissan Almera N16 Sedan могу тоже сказать, что подвеска Супер! Замена шаровых и передних пружин на 170 тыс. км. и всё... :smile:

А вот у коллеги Дастер: 1) стойки переднего стабилизатора при пробеге около 5 тыс. км реально убиты (будет возможность - сфоткаю), они похожи на наши; 2) редуктор задний висит ничем не защищен, болтается снизу (может об этом уже писали), в чем у Yeti огромный ПЛЮС! А рычаги задней подвески 4х4... Это - карандаши :bk: Могли бы уж посерьезнее сделать...

Одноглазый Зеленый Ёжик
22.10.2013, 23:10
Ну так я и про Nissan Almera N16 Sedan могу тоже сказать, что подвеска Супер! Замена шаровых и передних пружин на 170 тыс. км. и всё... :smile:
Ну так и говорите, кто ж не дает, лично я вам охотно верю.:wink:
А вот у коллеги Дастер: 1) стойки переднего стабилизатора при пробеге около 5 тыс. км реально убиты (будет возможность - сфоткаю), они похожи на наши;
Если ваш коллега убил стойки на Дастере за 5 тыс. то он большой талант, напишите об этом на дастеровском форуме (мужики то не знают!)
2) редуктор задний висит ничем не защищен, болтается снизу (может об этом уже писали), в чем у Yeti огромный ПЛЮС! А рычаги задней подвески 4х4... Это - карандаши :bk: Могли бы уж посерьезнее сделать...
Остальное вообще, сплошное бла-бла-бла... Я вот тоже, когда купил Йети и осмотрев защиту моторного отсека снизу, был от нее в ауте, ну и что? Все прекрасно защищается за минимальное время и небольшие финансовые траты. Для чего все это? Вы хотите сказать что Дастер плохая машина? Скажите это людям, по много месяцев стоящих в очередях за ним и вносящих многотысячные предоплаты... Мое ИМХО - автомобиль реально стоит своих денег. Да, он простоват внутри, у него не самый экономичный двигатель, автомат древний, да и то, только на моноприводе, но за эти деньги можно купить только Шниву, да какого-нибудь китайца. Вот в чем секрет его популярности, за это и голосует народ своим рублем.

лелики
22.10.2013, 23:22
В том то и вопрос что конкурент нивы и шнивы. Ни какой эргономики убогий салон не удобная посадка и верх мазахизма сигнал рычажком простой как барабан. Так машина не плохая если пересесть С нивы и шнивы

Одноглазый Зеленый Ёжик
22.10.2013, 23:30
В том то и вопрос что конкурент нивы и шнивы. Ни какой эргономики убогий салон не удобная посадка и верх мазахизма сигнал рычажком простой как барабан. Так машина не плохая если пересесть С нивы и шнивы

Не, звуковой сигнал рычажком - прикольно, мне наоборот удобно было...:bk:

AlexBOL
23.10.2013, 22:29
Вот в чем секрет его популярности, за это и голосует народ своим рублем.

Вот именно - рублём :smile: Вы давно конфигуратор по Дастеру смотрели? А еще, особенно меня рассмешила аудиосистема с навигацией, которая только с флешки или через AUX играет, ну и радио... А главное, она направлена ("смотрит") вниз - это очень оригинальное решение :)

Дастер... Не Дастер... А человеку, который на Ниве привык рулить, Дастер не нужен... Он Ниву не заменит!

добавлено через 13 минут
Да, про конфигуратор я оговорился... Имел в виду ценники с оборудованием, что надо еще докупать...

More
23.10.2013, 22:54
А вот у коллеги Дастер: 1) стойки переднего стабилизатора при пробеге около 5 тыс. км реально убиты (будет возможность - сфоткаю), они похожи на наши; 2) редуктор задний висит ничем не защищен, болтается снизу (может об этом уже писали), в чем у Yeti огромный ПЛЮС! А рычаги задней подвески 4х4... Это - карандаши :bk: Могли бы уж посерьезнее сделать...

1. Ваш коллега - талант.))
2. Редуктор болтается? :eek: Кстати, по желанию, на редуктор вешается защита. По желанию, прямо у ОД.
3. Дались вам эти "карандаши"... Зачем там серьёзнее? Чтоб в колее было удобнее корму вывешивать?.. ))) Эти "карандаши" выдерживают атаки на пеньки и камни. Проверено уже не раз.

Так машина не плохая если пересесть С нивы и шнивы

С Фокуса GIA пересел. Не жалуюсь. В Фокусе было много ненужного.))

Одноглазый Зеленый Ёжик
23.10.2013, 22:54
AlexBOL Знаете, в форуме дастерклуба есть тема, типа нашей "С какой машины вы пересели на...". Если найдете время и будет желание, посмотрите, нивоводов там достаточно. Да, Дастер им нужен.
У Дастера вообще косяков хватает, вот только альтернативы в своем ценовом сегменте у него нет.
P.S. Кстати, официальные дилеры стали принимать заказы на полноприводной 2-х литровый Дастер с автоматом. Еще желающих прибавиться...

AlexBOL
24.10.2013, 22:48
Тема темой, обсуждение обсуждением, а есть тут кто-нибудь, кто продал Yeti и взял Дастер? :al:

Вчера, вот коллега на работе, после того, как отремонтировал дверь багажника, в которую отлетел оборвавшийся веревочный трос при буксировке другого авто и создавший нехилую вмятину (жаль фоток нет), продал Дастер 1,6 4х4 и взял Yeti передний привод!

добавлено через 10 минут
Да, Дастеру меньше полгода на момент продажи :al:

добавлено через 2 минуты
Это все тот же Дастер, что в постах выше :bk: Пока, я свои дела делал, Дастер уже уехал...

лелики
24.10.2013, 22:51
Тема темой, обсуждение обсуждением, а есть тут кто-нибудь, кто продал Yeti и взял Дастер? :al:

Вчера, вот коллега на работе, после того, как отремонтировал дверь багажника, в которую отлетел оборвавшийся веревочный трос при буксировке другого авто и создавший нехилую вмятину (жаль фоток нет), продал Дастер 1,6 4х4 и взял Yeti передний привод!

добавлено через 10 минут
Да, Дастеру меньше полгода на момент продажи :al:

добавлено через 2 минуты
Это все тот же Дастер, что в постах выше :bk:
Все правильно что дастер что китай что корейцы все сделаны из фольги. А у дастера еше и поролон в передних крыльях:biggrin:

AlexBOL
24.10.2013, 23:02
Пролистал 260 сообщений из 550 форума dusterclub.ru (http://forum.dusterclub.ru/) насчитал целых 6 человек, что с Нивы на Дастер пересаживаются (с ШевиНивы) :bk: Обычно пересаживаются на Дастер с седанов Дэу, ВАЗ, ну и с Логана конечно... Причем, от Нивы (ВАЗ-21213, 21214) редко кто избавиться хочет...

Одноглазый Зеленый Ёжик
24.10.2013, 23:43
Тема темой, обсуждение обсуждением, а есть тут кто-нибудь, кто продал Yeti и взял Дастер? :al:
Я думаю, таких тут нет. Философия другая.

Да, Дастеру меньше полгода на момент продажи :al:
Это все тот же Дастер, что в постах выше :bk: Пока, я свои дела делал, Дастер уже уехал...
Согласитесь - отличный результат! В то время, когда люди не могут продать свои бэушные машины по полгода, Дастер уходит влет пока вы делаете свои дела! Нам, владельцам Йети, о таком можно только мечтать!:biggrin:
Пролистал 260 сообщений из 550 форума dusterclub.ru (http://forum.dusterclub.ru/) насчитал целых 6 человек, что с Нивы на Дастер пересаживаются (с ШевиНивы) :bk: Обычно пересаживаются на Дастер с седанов Дэу, ВАЗ, ну и с Логана конечно... Причем, от Нивы (ВАЗ-21213, 21214) редко кто избавиться хочет...

Попробуйте здесь: http://forum.duster-clubs.ru/forum/index.php

Все правильно что дастер что китай что корейцы все сделаны из фольги. А у дастера еше и поролон в передних крыльях:biggrin:

Он весь поролоновый, его можно стирать при температуре +30 градусов, а также не боясь сталкиваться с ним лоб в лоб на высоких скоростях. Вам.:fiii:

лелики
25.10.2013, 00:35
Повторюсь я против дастера не чего не имею просто его выкинул производитель на рынок по принцыпу экономика должна быть экономной и внесли в эргономику ужас. И все потому чтоб не делать конкуренцию ни кому. У меня много знакомых рассматривало его в картинках и хотели купить но пощупав в натуре и поседев приходили в ужас от идиотизма рено. И в итоге ни кто не купил а желаюших было много. Просто наверно мы избалованы жигулями, а кто еще не избаловался покупают дастер.

More
25.10.2013, 21:17
Повторюсь я против дастера не чего не имею просто его выкинул производитель на рынок по принцыпу экономика должна быть экономной и внесли в эргономику ужас.

А я не вижу в эргономике Дастера ужаса. Тем более, учитывая "экономную экономику". Вот в третьем Фокусе, там действительно, в эргономике ужас и цыганщина, вкупе с небольшой щелью вместо багажника.

Так что на вкус и цвет, как говорится...

Дастер это "обед на каждый день". Рабочая лошадка, не более. Какие там ещё могут быть претензии к комфорту и эргономике?..)))

Но есть масса людей, которые и не догадываются о том, что такое на самом деле Дастер. Я там писал выше. Это средняя точка на пути эволюции от ГАЗ-69 к современному кроссоверу. А люди, насмотревшись рекламных завлекалочек, думают, что за 600 рублей им подадут упакованную инновационную шоколадку, со всякими прибамбасами. Так не бывает.

А потом начинается... Сначала бегут покупать высунув язык и переплачивая дилерам за "без очереди", а потом поездят месяц другой - ой! ай! как так, Дастер гамно... :biggrin:

лелики
25.10.2013, 21:37
А я не вижу в эргономике Дастера ужаса. Тем более, учитывая "экономную экономику". Вот в третьем Фокусе, там действительно, в эргономике ужас и цыганщина, вкупе с небольшой щелью вместо багажника.

Так что на вкус и цвет, как говорится...

Дастер это "обед на каждый день". Рабочая лошадка, не более. Какие там ещё могут быть претензии к комфорту и эргономике?..)))

Но есть масса людей, которые и не догадываются о том, что такое на самом деле Дастер. Я там писал выше. Это средняя точка на пути эволюции от ГАЗ-69 к современному кроссоверу. А люди, насмотревшись рекламных завлекалочек, думают, что за 600 рублей им подадут упакованную инновационную шоколадку, со всякими прибамбасами. Так не бывает.

А потом начинается... Сначала бегут покупать высунув язык и переплачивая дилерам за "без очереди", а потом поездят месяц другой - ой! ай! как так, Дастер гамно... :biggrin:

В том то и вопрос преждеь чем купить надо понимать надо оно тебе. И что ты хочеш от машины получить. Но газ 69 не стоит трогать это внедорожник а не полироль асфальтовая как все кросоверы. Внедорожники не очень любят асфальт и от езды по нему не доставляют удовольство как кросовер. Но мое мнение после осмотра дастера=жигули уневерсал ный машин дешево и сердито, ты наней работаеш а не получаеш удовольствие.

ЮрикВ
25.10.2013, 21:59
Не пойму, что спорить. Дастер хорош только в полной комплектации (полный привод, 2л, 136 л.с.) У брата был такой. Катался, понравился, но в Ети мне комфортнее, с учётом, что я не рыбак и не охотник. У каждой модели своя аудитория. Вне дорог с полным приводом Дастер лучше, а Ети для хороших дорог и иногда съехать на лёгкое (очень лёгкое) бездорожье))).

лелики
25.10.2013, 22:08
Я пишу про вариант в топе а остальное даже не расматривалось и дастер слабоват для бездорожья это скарее вседорожник. И многа народу которые пересели с внедорожника на этот обман обплювались от его вседорожных качеств. И я ихнему мнению доверяю больше при чем они устраивали тесты настояшие тесты.

Одноглазый Зеленый Ёжик
25.10.2013, 22:33
И многа народу которые пересели с внедорожника на этот обман обплювались от его вседорожных качеств. И я ихнему мнению доверяю больше при чем они устраивали тесты настояшие тесты.

А что хотел получить народ, пересаживаясь с внедорожника на кроссовер и устраивая ему (кроссоверу) настоящие тесты? Тогда уж давайте отправим на тест 469 УАЗ, выставив его на стритрейсерские гонки. Думаю после этого не только плеваться захочется... :beee:
Странно, да?:wink:

лелики
25.10.2013, 22:42
Народ просто повелся на рекламу и хотел большего комфорта а получил грабли. По убивав на тестах быстро слил. Следуюшим ведушемся. Которыенаходятся в эйфории.

POWER_USER
25.10.2013, 22:43
Пол года собирался покупать дастер так как денег хватало только на него, а кредит брать принципиально не хотел ... несколько раз приходил в салон смотрел щупал уговаривал себя ...
Потом заехали в салон шкоды и оказалось, что не все так печально если взять кредит по програме шкоды давали скидку 5%... пришлось напрячся, но теперь какое удовольствие - я нашел свой автомобиль!

А дастер меня не устраивал по многим причинам
- качество интерьера - сиденья, передня панель просто ужастна, метал как фольга, ручки от игрушечной машинки, пенопласт, отсутствие жабо, отсутствие подкрылков, элементы подвески и выхлопной ржавые прямо с завода, проводка в отсеке ДВС без термоизоляции, нет освещения салона на заднем ряду, ужасающие преливы стеклоподемников, неудобные скрипящие ручки дверей, отходящие резиновые уплотнители, стеклоочистители от ваз 21 рисующие соплю, кнопки подогрева сидений найти с первого раза не удалось, бибикалка на поворотнике, крышка багажника открывается грязной кнопкой, люк бензобака не запирается а запирается крышка - ходить платить с крышкой на ключах ... и это еще далеко не все...
В плюсах 210 мм клиренса хорошие углы везда ... подвеска и багажник у йети для моих целей тоже лучше , по этому к плюсам дастера не отношу.

Короче комуто это может нравиться - я рад за него, но я не смог купить это чудо ...

лелики
25.10.2013, 22:49
Пол года собирался покупать дастер так как денег хватало только на него, а кредит брать принципиально не хотел ... несколько раз приходил в салон смотрел щупал уговаривал себя ...
Потом заехали в салон шкоды и оказалось, что не все так печально если взять кредит по програме шкоды давали скидку 5%... пришлось напрячся, но теперь какое удовольствие - я нашел свой автомобиль!

А дастер меня не устраивал по многим причинам
- качество интерьера - сиденья, передня панель просто ужастна, метал как фольга, ручки от игрушечной машинки, пенопласт, отсутствие жабо, отсутствие подкрылков, элементы подвески и выхлопной ржавые прямо с завода, проводка в отсеке ДВС без термоизоляции, нет освещения салона на заднем ряду, ужасающие преливы стеклоподемников, неудобные скрипящие ручки дверей, отходящие резиновые уплотнители, стеклоочистители от ваз 21 рисующие соплю, кнопки подогрева сидений найти с первого раза не удалось, бибикалка на поворотнике, крышка багажника открывается грязной кнопкой, люк бензобака не запирается а запирается крышка - ходить платить с крышкой на ключах ... и это еще далеко не все...
В плюсах 210 мм клиренса хорошие углы везда ... подвеска и багажник у йети для моих целей тоже лучше , по этому к плюсам дастера не отношу.

Короче комуто это может нравиться - я рад за него, но я не смог купить это чудо ...
Полностью согласен и человек 50 знакомых хотевших купить это чудо даже в очередь записовались и расматривали вариант без очереди высказалось именно так и выбрали другие машины а по началу пускали слюни в ожидании.:rolleyes:

palatin
25.10.2013, 22:57
Так же был в очереди, внеся 50тыр задатка, но через полгода задаток забрал, из очереди выписался)))

Одноглазый Зеленый Ёжик
25.10.2013, 23:33
...качество интерьера - сиденья, передня панель просто ужастна, метал как фольга, ручки от игрушечной машинки, пенопласт, отсутствие жабо, отсутствие подкрылков, элементы подвески и выхлопной ржавые прямо с завода, проводка в отсеке ДВС без термоизоляции, нет освещения салона на заднем ряду, ужасающие преливы стеклоподемников, неудобные скрипящие ручки дверей, отходящие резиновые уплотнители, стеклоочистители от ваз 21 рисующие соплю, кнопки подогрева сидений найти с первого раза не удалось, бибикалка на поворотнике, крышка багажника открывается грязной кнопкой, люк бензобака не запирается а запирается крышка - ходить платить с крышкой на ключах ... и это еще далеко не все...

Поздравляю, вы сделали прекрасный выбор! Йети - это зер гуд!
Только вот непонятно, зачем вы собирались покупать Дастер? Полгода ведь собирались. Повелись на рекламу по телевизору или хотели типа джип, а ненюжков только на рено было? Я к чему это веду, к тому, что люди хотят заплатить 700 килорублей, и получить за это, по меньшей мере, Геленваген. А когда понимают, что это совсем не так - обижаются как дети, и начинаются стенания, типа рено обманула, подсунули фуфло и.т.д.
Металл -фольга, а на Йети он на много толще? Эта тенденция всех современных авто.
Крышка багажника открывается грязной кнопкой - а на Йети вы откроете заднюю дверь после дождя, не испачкав руки?
Бибикалка на руле - это что, было откровением для вас во французском автомобиле?
Сплошное бла-бла-бла. Сначала писаем кипятком от машины, а потом каками кидаемся. Несолидно как-то. Я сам подписал договор на поставку в течении 365 дней своего Дастера, внес предоплату и ждал 10 месяцев, а затем по определенным причинам отказался и купил Йети. О чем пока не жалею. Но вот только я четко знал, для чего он мне в тот момент был нужен, поэтому разочарования нет. И прекрасно понимаю тех людей, которые остановили свой выбор на этой машине. Каждому покупателю - свой автомобиль:az:

Угрюмый
25.10.2013, 23:44
Металл -фольга, а на Йети он на много толще?
Вот тут ты чувак не прав, кузовщина у йетя стойкая, к фольге отношения не имеет никакого.
На моей нынешней т.н. "рисовозке"-вот это фольга. А йеть сделан из нормального железа.
Подойди к Дастеру и пальцем надави на переднее или заднее крыло, а потом так же на своём Йети (если он у тя есть, если нет-дойди до ближайшего салона Шкоды). Ощути разницу.

лелики
25.10.2013, 23:53
Вот тут ты чувак не прав, кузовщина у йетя стойкая, к фольге отношения не имеет никакого.
На моей нынешней т.н. "рисовозке"-вот это фольга. А йеть сделан из нормального железа.

Вот это точно подмечено по поводу фольги пока немцы и их подразделения на это не пошли в отличии японцев и корейцев и французов уподобившись китайцам делать из фольги. Но подозреваю что и они здуются всетке тенденция идет к тому что скоро срок службы будет год и тыш 35 пробега а дальше она просто растворитца.

Одноглазый Зеленый Ёжик
25.10.2013, 23:54
Вот тут ты чувак не прав, кузовщина у йетя стойкая, к фольге отношения не имеет никакого.
На моей нынешней т.н. "рисовозке"-вот это фольга. А йеть сделан из нормального железа.

А это смотря с чем ты сравниваешь, чувак. Если со своей рисовозкой , то конечно, а если с 408 москвичем - однозначно фольга!:biggrin:

лелики
25.10.2013, 23:59
Ну у победы тагда покруче будет, а краз вообще деревянный был.

Угрюмый
25.10.2013, 23:59
А это смотря с чем ты сравниваешь, чувак. Если со своей рисовозкой , то конечно, а если с 408 москвичем - однозначно фольга!
Тролль, причём голодный. Речь шла пыльник vs йети. Есть что нить во владении из сабжей?
Если нет, дойди до ближайших продавалкиных, чисто поржать.

POWER_USER
26.10.2013, 00:27
Поздравляю, вы сделали прекрасный выбор! Йети - это зер гуд!
Я знаю ..

Только вот непонятно, зачем вы собирались покупать Дастер? Полгода ведь собирались. Повелись на рекламу по телевизору или хотели типа джип, а ненюжков только на рено было? Я к чему это веду, к тому, что люди хотят заплатить 700 килорублей, и получить за это, по меньшей мере, Геленваген. А когда понимают, что это совсем не так - обижаются как дети, и начинаются стенания, типа рено обманула, подсунули фуфло и.т.д.
А я разве скрывал, что денег только на рено хватало? да именно по этому как и 99 % людей хчется потратить деньги с наибольшей эфективностью ... нужна была машина больше ( чтобы влезала коляска) желательно с высоким клиренсом так как любим семьей выбираться на природу отдохнуть и на лыжах покататься. Б/у не хотел ... в итоге дастер первый претендент, в йети отпугивал 1,2 ( глупый был как и болшинство пипла) ... АСикс просто внешне не нравился, весь китай идет лесом итд ...

Сплошное бла-бла-бла.

Это не бла бла бла а очень критичные для меня лично моменты, которые показывают отношение производителя к потребителю ...


Крышка багажника открывается грязной кнопкой - а на Йети вы откроете заднюю дверь после дождя, не испачкав руки?
да как ни странно открывается одним пальцем и закрывается не касаясь двери.
Бибикалка на руле - это что, было откровением для вас во французском автомобиле?
Сплошное бла-бла-бла. Сначала писаем кипятком от машины, а потом каками кидаемся.
К примеру в бразилии бибипку поставили на руль ... да и вообще я так чувствую вы чтото против меня имеете к чему эти намеки и где я кипетком писал ?
вот тема на гетц клубе по выбору следующего авто (моя ) там свежие впечатления 2х летней давности http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=62580

Одноглазый Зеленый Ёжик
26.10.2013, 09:34
Тролль, причём голодный. Речь шла пыльник vs йети. Есть что нить во владении из сабжей?
Если нет, дойди до ближайших продавалкиных, чисто поржать.

Доброе утро.
Если вам не знакомо слово тенденция, попробую объяснить на конкретном примере. Возьмите, например 2 фольвагена, выпущенных в 1993 и 2013 году. Как вы думаете, у кого металл толще? Теперь понятно? И такое происходит со всеми автопроизводителями. Эту мысль мне хотелось высказать в своем посте. Что же касается формы моего ответа лично вам, то просто пришлось ответить на вашем языке. Если же вы и впрямь считаете меня троллем и кроме оскорблений у вас ничего ко мне нет, то дышите ровно и воспользуйтесь главным правилом в общении с троллем, не кормите его. Тем более, что и мне общение с вами неинтересно.

добавлено через 19 минут
Я знаю ..
... да и вообще я так чувствую вы чтото против меня имеете к чему эти намеки и где я кипетком писал ?

Да бог с вами, что я могу иметь против вас? Про кипяток, так это о первой реакции потенциальных покупателей на авто вобщем, а не конкретно о ваших реакциях. Я и поздравил вас, если помните, с отличным выбором. Просто у нас совершенно противоположные мнение об обсуждаемом автомобиле. Вам категорически не нравится автомобиль, мне же наоборот, вот и все. Мне интересны любые мнения, кроме огульного охаивания, типа "Пастернака не читал, но осуждаю". (Снова не относите это только на свой счет).

Troyan
26.10.2013, 12:30
Доброе утро.
Если вам не знакомо слово тенденция, попробую объяснить на конкретном примере. Возьмите, например 2 фольвагена, выпущенных в 1993 и 2013 году. Как вы думаете, у кого металл толще? Теперь понятно? И такое происходит со всеми автопроизводителями. ).

Не понимаю, почему толщина металла является столь важным фактором... По моему, куда важнее защитные покрытия на этом металле. И потом, я был бы совершенно не против, если бы мой автомобиль был сделан из композитов как современный самолет. То, что москвичи и Волги были сделаны из металла толщиной 2мм, это совершенно не означало, что они не гниют и у них везде ровные зазоры, да и на безопасность толстый металл влияет, скорее отрицательно. А жесткость кузова достигается не толщиной металла, а правильно примененными усилениями.

Алексей
26.10.2013, 12:38
Вот же развели дискуссию на 192 страницы :smile:
А выводы короткие:
- минусы - Дастер шумнее, тупее, неудобнее, материалы дешевле, жрет больше, морально устарел
- плюсы - дорожный просвет выше, багажник чуть больше, не жалко убивать на бездорожье, и дешевле

derutro
26.10.2013, 12:40
Возьмите, например 2 фольвагена, выпущенных в 1993 и 2013 году. Как вы думаете, у кого металл толще? Теперь понятно?
А какая разница в толщине металла? Типа толстый дольше гниёт? Нет! Дольше гниёт лучший и лучше обработанный и защищённый. Так какая разница? Прочность проверена краш-тестами, а что нам ещё надо.

POWER_USER
26.10.2013, 15:08
Стояло две машины королла и гольф прошло град владелец гольфа отделался легким испугом а владелец короллы легким кузовным ремонтом

добавлено через 1 час 43 минуты
град, конечно, очень частный случай.... А так толщина метало-жесткость конструкции влияют на управляемость , звуковой комфорт в салоне, да и просто прикасаться к машине не приятно когда она пальцем продавливается.....

palatin
26.10.2013, 16:09
Все мы, правда, забываем о том, что от толщины металла напрямую зависит безопасность того же пешехода, на которого вы, не дай то бог, наехали. А этому сейчас уделяется особое внимание у каждого производителя. Недаром у некоторых авто капоты, бампера, а у некоторых и весь кузов из люминия...чтоб безопасность как для пешехода, так и самого водителя была на самом высочайшем уровне. Ну лупанём мы слегка авто с кузовом из железа толщиной в 5мм об берёзу, так мало того, что сами об свой же авто убьёмся, так ведь ещё берёзку, ни в чём не повинную под корень срубим))), потому как удар такой кузов явно не смягчит. Так что тот, кто сетует на тонкое железо и убеждает всех, что автопроизводитель экономит, мягко говоря, несколько не прав. Как то так.

POWER_USER
26.10.2013, 18:46
Все мы, правда, забываем о том, что от толщины металла напрямую зависит безопасность того же пешехода, на которого вы, не дай то бог, наехали. А этому сейчас уделяется особое внимание у каждого производителя. Недаром у некоторых авто капоты, бампера, а у некоторых и весь кузов из люминия...чтоб безопасность как для пешехода, так и самого водителя была на самом высочайшем уровне. Ну лупанём мы слегка авто с кузовом из железа толщиной в 5мм об берёзу, так мало того, что сами об свой же авто убьёмся, так ведь ещё берёзку, ни в чём не повинную под корень срубим))), потому как удар такой кузов явно не смягчит. Так что тот, кто сетует на тонкое железо и убеждает всех, что автопроизводитель экономит, мягко говоря, несколько не прав. Как то так.

Отметим, что другие популярные в России модели Dacia, такие как седан Logan, хетчбэк Sandero и кроссовер Duster, также получили невысокие оценки экспертов европейской комиссии NCAP — ни одна модель не показала результат выше трех звезд. При этом у всех протестированных моделей Dacia зафиксирован крайне низкий уровень защиты пешеходов при наезде.
http://www.kolesa.ru/news/2012/11/29/brat_po_platforme_renault_duster_provalil_krash-testy

лелики
26.10.2013, 20:14
Во первых авто должно сохранить жизнь внутри находившихся для этого делается жесткая клетка затем наполняется элементами которые на себя принимают силу удара буть то железобетонная стена или не большая березка. Что должно смятся сминается но что должно зашитить внутри должно остатся. По этому таже победа при нынешних условиях сомнет камаз но люди внутри погибнут без видимых причин. Но машины из фольги из под шоколадки сминаются сами и сминают внутри находившихся. И большенству производителей пох.... на эта особенно китайцам и корейцем. Пешеход при любом раскладе труп. Просто когда мне вьехали в бмв не всякий сервис брался за ремонт. Слишком сложно толстый металл. Хотя удар был не сильный. В стоячую машину вьехала шкода фелиция, у меня замена капота крыло брызговик и нужно потянуть лонжерон у шкоды кузов под списание. Ну здесь стоит учесть бмв год а фелицыя лохматого года.

More
27.10.2013, 21:02
Ролик хороший, на тему фольги от шоколадки, и того, что должно сминаться:

http://www.youtube.com/watch?v=u2Fzp3f-C0I

добавлено через 5 минут
Вот же развели дискуссию на 192 страницы :smile:
А выводы короткие:
- минусы - Дастер шумнее, тупее, неудобнее, материалы дешевле, жрет больше, морально устарел
- плюсы - дорожный просвет выше, багажник чуть больше, не жалко убивать на бездорожье, и дешевле

Не в бровь, а в глаз. Как эксплуатант добавлю, в плюсах забыта комфортная на колдобинах подвеска. В минусах всё верно.

лелики
27.10.2013, 21:40
Ролик хороший, на тему фольги от шоколадки, и того, что должно сминаться:

http://www.youtube.com/watch?v=u2Fzp3f-C0I

добавлено через 5 минут


Не в бровь, а в глаз. Как эксплуатант добавлю, в плюсах забыта комфортная на колдобинах подвеска. В минусах всё верно.
Про подвеску не сказал бы что она комфортная но понятия комфорта у всех разные.

Одноглазый Зеленый Ёжик
27.10.2013, 22:39
.... Как эксплуатант добавлю, в плюсах забыта комфортная на колдобинах подвеска.

Полностью согласен, подвеска отличная!:az:

Andy_Ju
27.10.2013, 22:48
Ребята посмотрите ценник на Дастер:
Luxe Privilege 2,0 4х2 АКП4, 135 л.с., окраска металлик, ESP, пепельница+прикуриватель
стоит 742500!
SKODA Yeti Active 1,2 TSI 105 л.с.DSG - 799 000

Угрюмый
27.10.2013, 23:02
Andy_Ju, не стоит тратить время на дискуссию с оппонентом, который строго следует описанному здесь (http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/) методу.

snap2000
28.10.2013, 10:01
В двух словах:
Дастер машина не для столиц а для остальной России, сложно за его стоимость ожидать шикарных пластиков, выверенной эргономики и наличия современных электронных наворотов, но в рамках своей ценовой группы, автомобиль один из лучших в классе, что и подтверждается статистикой продаж...
Йети, наоборот, типичный городской кроссовер, комфортный салон, шоссейная подвеска, относительно свежие навороты.
Автомобили с совершенно разной миссией и разными потребительскими качествами, так же как Дастер на просторах столицы, чувствует себя не в своей тарелке, Йети теряется отъехав 200 км от мкада.

Алексей
28.10.2013, 12:42
Йети теряется отъехав 200 км от мкада.
Да ладно? А пацаны-то и не знали! :smile:

Andy_Ju
28.10.2013, 17:43
но в рамках своей ценовой группы

Ребята посмотрите ценник на Дастер:
Luxe Privilege 2,0 4х2 АКП4, 135 л.с., окраска металлик, ESP, пепельница+прикуриватель
стоит 742500!
SKODA Yeti Active 1,2 TSI 105 л.с.DSG - 799 000
Про свою ценовую группу - вроде достаточно ясно.
Вы еще начните расхваливать шеви-ниву как машину выбора в 300 км от МКАДа.
Кстати, Niva 2014 года вместо двигателя на 1,7 литра мощностью 80 лошадиных сил будет оснащаться бензиновым мотором объемом 1,8 литра. Такой агрегат сможет выдавать порядка 125 лошадиных сил мощности.

BArt
28.10.2013, 17:49
рос при буксировке другого авто и создавший нехилую вмятину (жаль фоток нет),
У меня у знакомого такая же история с Таурегом случилась....

Алексей
28.10.2013, 18:14
Andy_Ju, дружище, у меня просьба на будущее: не приписывай мне слов, которые я не говорил. Я уж не знаю, кого ты там цитируешь, но точно не меня.
Надеюсь на понимание.

GrAndAG
28.10.2013, 18:35
не приписывай мне слов, которые я не говорил. Я уж не знаю, кого ты там цитируешь, но точно не меня.
Rubezahl,
Это у форума такой косяк - выделенный текст вставляется как цитата того человека, под ником которого нажали "Цитата выделенного", а не того, где выделили текст. Отсюда и такие лже-цитаты.

Алексей
28.10.2013, 18:36
Отсюда и такие лже-цитаты.
Понятно :smile:

Andy_Ju
28.10.2013, 21:18
Rubezahl, примите извинения, глюк системы, специально посмотрел, данная цитата (которую система почему-то приписала Вам) реально принадлежит snap2000 пост 1929.

Алексей
28.10.2013, 22:10
Rubezahl, примите извинения, глюк системы, специально посмотрел, данная цитата (которую система почему-то приписала Вам) реально принадлежит snap2000 пост 1929.

Всё хорошо. :smile:
Наши товарищи уже объяснили мне про специфику работу форума.

Jozin_z_Bazin
28.10.2013, 22:56
и я выскажусь, поскольку теперь есть об чем:az:

до Йети я подумывал о разных автомобилях, в том числе и о Рено. но на тот момент автомата в комплектации не было, а на механике мне уже лениво:) да и дилер Шкоды на пару километров ближе оказался. с него начал, им и закончил...

выдали для работы нам эти Дастеры... впечатления только положительные, хотя комплектация беднейшая. но сравнивать его с Йети я бы не стал. вообще. они не просто разные, у них разная задача. Дастер - для работы; Йети - для жизни:)

ну а если сравнивать...

для начала Йети просто комфортнее. для меня (198/115). боковая поддержка более выражена, эргономика лучше, куча всяких бесполезных, но приятных приблуд:) фонарики-подсветки, материал отделки опять же. в Йети я сижу как в настоящем внедорожнике, в Дастере... почему-то Нива вспомнилась... не говоря уже про отделку...

подвеска. блин. бездна сомнений. Йети шикарна:) энергоемкость, комфорт, курсовая устойчивость, управляемость. Дастер - жаль, пока за рулем не ездил - но больше 110 водители наши его не разгоняют. во-первых незачем, а во-вторых - уже некомфортно. но зато жесткость! да у него же просто грузовая подвеска! это просто прекрасно! все время чувствуется, что там неимоверный запас прочности:) хочешь - картошку вози, хочешь - цемент мешками, и нихрена этой подвеске не сделается:)

в общем, впечатления самые положительные, но я бы однозначно взял Йети:)

лелики
28.10.2013, 23:20
и я выскажусь, поскольку теперь есть об чем:az:

до Йети я подумывал о разных автомобилях, в том числе и о Рено. но на тот момент автомата в комплектации не было, а на механике мне уже лениво:) да и дилер Шкоды на пару километров ближе оказался. с него начал, им и закончил...

выдали для работы нам эти Дастеры... впечатления только положительные, хотя комплектация беднейшая. но сравнивать его с Йети я бы не стал. вообще. они не просто разные, у них разная задача. Дастер - для работы; Йети - для жизни:)

ну а если сравнивать...

для начала Йети просто комфортнее. для меня (198/115). боковая поддержка более выражена, эргономика лучше, куча всяких бесполезных, но приятных приблуд:) фонарики-подсветки, материал отделки опять же. в Йети я сижу как в настоящем внедорожнике, в Дастере... почему-то Нива вспомнилась... не говоря уже про отделку...

подвеска. блин. бездна сомнений. Йети шикарна:) энергоемкость, комфорт, курсовая устойчивость, управляемость. Дастер - жаль, пока за рулем не ездил - но больше 110 водители наши его не разгоняют. во-первых незачем, а во-вторых - уже некомфортно. но зато жесткость! да у него же просто грузовая подвеска! это просто прекрасно! все время чувствуется, что там неимоверный запас прочности:) хочешь - картошку вози, хочешь - цемент мешками, и нихрена этой подвеске не сделается:)

в общем, впечатления самые положительные, но я бы однозначно взял Йети:)

И я о том же что за рулем дастера как на жигулях работаеш а на шкоде получаеш удовольствие и не напрягает ездить со скоростью 160 и выше. Езжу много и не устаеш за рулем.:cool:

Тимофей_2010
29.10.2013, 14:49
Внесу и я свою лепту. Йети приобрел буквально неделю назад. Выбор был такой (денег 700-750):
1) Дастер новый 2л, 4х4, РКПП
2) Йети 2010-2012г 1,8Т, 4х4, РКПП
Живу не в Москве, по пробкам не езжу, поэтому люблю ручную КПП.
На Дастере (именно таком, какой хотел) покатался на тест-драйве. Понравилась подвеска - очень энергоемкая и то, что новая машина. В остальном он сливает Йети (опять же - это мое мнение).
КПП, как и на Шкоде, 6-ти ступка. Но передачи очень близко расположены. Манагер сказал, что при скорости 140 на 6-й будет около 5 тыс.об. Это очень много, учитывая, что по трассе я езжу часто. У Дастера 2,0л - середнячок. Не сказать, что тупой, но и динамикой не поражает. Опять же - эти близкие передачи, какое-то "дрочево", а не езда получается (уж простите за грубое слово). Мотор 1,8Т - это песня, конечно. Очень эластичный, создается ощущение, что половину передач из КПП Йети можно просто убрать :). Внутри - немец это немец, пусть и недорогой. Очень все удобно и душевно. Тормоза тоже больше на Йети понравились.
Повторюсь - имхо у Дастера только 2 плюса: он новый за эти деньги и у него более энергоемкая подвеска (хотя у Йети подвеска намного крепче тех же БМВ Х5 к примеру).
Сравнивал с 1,8Т. Может с 1,2Т будет как-то по другому, все ж таки мотор для меня значит очень много в машине...

-Евгенич-
29.10.2013, 16:36
так же как Дастер на просторах столицы, чувствует себя не в своей тарелке, Йети теряется отъехав 200 км от мкада
чота не припомню ни на Дастер-форуме, ни тут (в т/ч от волгоградцев) тем о сыплющихся подвесках
больше 110 водители наши его не разгоняют
1. это вообще опасно. на любой машине
2. механический Дастер на этой скорости требует больше 3500 оборотов (на 6-ой)
ролик хороший, на тему фольги от шоколадки, и того
ХЕЗ, может там текст хороший - время рабочее
вот правильный ролик про толстый и тонкий (металл): http://www.youtube.com/watch?v=xtxd27jlZ_g

кста, максимально рослый человек, пытавшийся при мне войти/выйти в Дастер, не задев порог, имел возле 185 см роста - не получилось. может при 190 это удастся

snap2000
29.10.2013, 16:41
не припомню ни на Дастер-форуме, ни тут (в т/ч от волгоградцев) тем о сыплющихся подвесках

Ну да, про стойки стабилизатора темы нет ни одной. Вообще.

Jozin_z_Bazin
29.10.2013, 21:05
1. это вообще опасно. на любой машине


это чем? можно какого-нибудь тошнота напугать шоле?

More
29.10.2013, 21:21
И я о том же что за рулем дастера как на жигулях работаеш а на шкоде получаеш удовольствие и не напрягает ездить со скоростью 160 и выше. Езжу много и не устаеш за рулем.:cool:

Да ладно вам, слухи-то слушать. Устаёшь... Ещё скажите, что за рулём Дастера качаешь мышцы как на ГАЗ-53 раздолбаном. ))) Я тоже езжу много в последнее время, и мне есть с чем сравнивать. На Фокусе-2 например, спина у меня уставала гораздо больше, несмотря на все попытки отрегулировать оптимальное для себя положение за рулём. На Дастере такой проблемы нет.

И, кстати. Со скоростью 160 и выше, я езжу только в Германии. А здесь считаю, рассекать на таких скоростях по нашим дорогам, это всё равно что настырно пытаться пролезть в гости к Богу без очереди.



кста, максимально рослый человек, пытавшийся при мне войти/выйти в Дастер, не задев порог, имел возле 185 см роста - не получилось. может при 190 это удастся

Тут не в росте дело. Просто надо более "широко шагать" выходя из машины. А в первый месяц владения, и у меня штанина вечно грязная была. )))

лелики
29.10.2013, 22:07
Да ладно вам, слухи-то слушать. Устаёшь... Ещё скажите, что за рулём Дастера качаешь мышцы как на ГАЗ-53 раздолбаном. ))) Я тоже езжу много в последнее время, и мне есть с чем сравнивать. На Фокусе-2 например, спина у меня уставала гораздо больше, несмотря на все попытки отрегулировать оптимальное для себя положение за рулём. На Дастере такой проблемы нет.

И, кстати. Со скоростью 160 и выше, я езжу только в Германии. А здесь считаю, рассекать на таких скоростях по нашим дорогам, это всё равно что настырно пытаться пролезть в гости к Богу без очереди.




Тут не в росте дело. Просто надо более "широко шагать" выходя из машины. А в первый месяц владения, и у меня штанина вечно грязная была. )))

На дастере это точно можно без очереди:biggrin::rolleyes:

Одноглазый Зеленый Ёжик
29.10.2013, 23:03
Только сейчас разглядел, что о том, какая отстойная машина Дастер, рассуждает человек, имеющий ТАГАЗ!:biggrin:

лелики
29.10.2013, 23:08
Только сейчас разглядел, что о том, какая отстойная машина Дастер, рассуждает человек, имеющий ТАГАЗ!:biggrin:

А что ты имееш против тагаза это санг енг карандо . Причем по комфорту и проходимости и не убиваемости дастеру далеко до него:tongue:

Одноглазый Зеленый Ёжик
29.10.2013, 23:21
Да, да, да. Легендарный сангенгкарандо! Как же, как же...Я бы поговорил с вами например о вазовском качестве покраски этого таганрогского чуда, или еще о чем-нибудь, там есть о чем поностальгировать, только вот тема неподобающая, да и разволновались вы не на шутку. На ты мы вроде не переходили? Кстати, создайте темку ТАГАЗ vs Йети, там и поговорим. Только вот думаю, что вряд ли кого-нибудь заинтересует данное сравнение. Спокойной ночи.:az:

лелики
29.10.2013, 23:57
Да, да, да. Легендарный сангенгкарандо! Как же, как же...Я бы поговорил с вами например о вазовском качестве покраски этого таганрогского чуда, или еще о чем-нибудь, там есть о чем поностальгировать, только вот тема неподобающая, да и разволновались вы не на шутку. На ты мы вроде не переходили? Кстати, создайте темку ТАГАЗ vs Йети, там и поговорим. Только вот думаю, что вряд ли кого-нибудь заинтересует данное сравнение. Спокойной ночи.:az:это первый попавшийся отзыв с соответствующего форума: Добра всем!
Зашел в салон подрайвить Дастер, краем глаза увидел Тагер 5-дверный, сел.. испугался салона, но уговорили прокатиться.. в итоге впечатлений было больше чем от Дастера.. поскольку начинал с Нивы 213, потом ШНивка.. любовь к 3-х дверкам осталась.. стал искать МТ2.. хоть куча автосалонов обещала их (г.Москва), при приезде - начинался развод на ГрейВолы и прочее.. в общем заболел.. и даже решился на б/у, хотя у меня было предубеждение.. в итоге с декабря 2012 г. - МТ2 2008 года, 57 т.км. - доволен как удав.. хотя чую вложений еще потребует апосля барышни
Удачи на дорогах! Не сколько не реклама. На ты потомучто на остальных форумах принято на ты. По поводу покраски смотрю тему по йети и ужосаюсь за 3 года на тагере проблем нет покрашено нормалтно и не облазит и не цветет а вот наклейка тагаз облезла а тему нет смысла создавать это разнуе машины и для разных целей и цена ее была на уровни шнивы а комплектация как у дастера в топе и сидения кожа.:az:

snap2000
30.10.2013, 09:49
Я так понял вам же ваш же первый отзыв и попался:biggrin:
Грех не процитировать самого себя:biggrin:
Причем по комфорту и не убиваемости
Ну да, комфорта там хоть отбавляй, в 80 годах его вагон был.
http://avtomarket.ru/remont/TagAZ/TAGER/

(http://avtomarket.ru/opinions/TagAZ/TAGER/)
А вот и неубиваемость. В принципе статистика продаж этого мегааппарата говорит сама за себя...
Куда уж Рено, со своими очередями...

лелики
30.10.2013, 10:57
:rolleyes:Отзыв не мой я брал новую В 2010 году и не смотрел на отзывы не понятные проплаченные конкурентами. Есть специализированный форум по гуглите где все написано и про вранье журналистов я забанен на форуме за рублем и после сравнения с действительностью одно вранье они пишут . Очень много людей постоянно спрашивают про машину. НО увы тагаз канул, многии ишут новый, некоторые уже 3 сменили с 2008 года Сейчас желею только об одном что не взял с двигателем 3.2 220 лашадей Про надежность отзыв не мой с форума На 90000 поменял помпу, на 170000 передние амортизаторы и стабилизаторы, на 180000 поменял(первый раз) тормозные колодки, на 203000 почистили систему подключения передка, и все. У меня 2 тайгера, один у жены она мало ездит, а вот я не слазию и езжу много, так, что как то так. Я всем говорю своим друзьям в шутку, что лучше машины человечество еще не придумало. Просмотр сообщенияmayor77 (01 November 2012 - 17:23) писал:
у меня пробег 160000. Просто уникальной надежности автомобиль. за все это время по подвеске менял только стабилизаторы и недавно аммы. На следующей неделе записался на Стахановскую на замену рулевых наконечников - появился небольшой люфт. Все остальное только радует как раньше ничего не гремит, нигде не течет. Еще что интерестно динамика стала лучше, чем до 100 тыс. пробега. Такое ощущение, что только обкатку прошел.
Масло от замены до замены не доливаю, хотя меняю каждые 15 тыс. , т.к лью 5/50 мобил. Кпп - вопросов нет.
удачи! По комфорту он не 80 а 90 и пластик мягкий приятный на ощуп в отличии от рено. Для себы как и многие решил что продавать не буду, буду убивать до конца. НУ мы ушли от темы.

-Евгенич-
30.10.2013, 11:08
можно какого-нибудь тошнота напугать шоле?
это примерно та скорость, на которой сильно-сильно подготовленный, тренированный водитель еще может чтото сделать с машиной в нештатной ситуации
не в росте дело. Просто надо более "широко шагать" выходя из машины
с какого роста это будет уже шаг, а не выпадание из машины?

лелики
30.10.2013, 11:18
По поводу скоростного режима каждый сам выбирает учитывая много факторов. Есть машины которые могут ехать быстро но не комфортно и не безопасно.

-Евгенич-
30.10.2013, 11:22
которые могут ехать быстро
причем здесь сами машины?
водитель еще может чтото сделать с машиной

лелики
30.10.2013, 11:29
Машина может быть с мощной может ехать и 200 км если постараться но если это внедорожник или американец или не дороботки производителя как на мерсе А класса были. Может кувыркнутся или улететь с дороги какаой бы профессионал не был водитель физику не отменить.

ealog
31.10.2013, 09:55
и я выскажусь, поскольку теперь есть об чем

до Йети я подумывал о разных автомобилях, в том числе и о Рено. но на тот момент автомата в комплектации не было, а на механике мне уже лениво:) да и дилер Шкоды на пару километров ближе оказался. с него начал, им и закончил...

выдали для работы нам эти Дастеры... впечатления только положительные, хотя комплектация беднейшая. но сравнивать его с Йети я бы не стал. вообще. они не просто разные, у них разная задача. Дастер - для работы; Йети - для жизни:)

ну а если сравнивать...

для начала Йети просто комфортнее. для меня (198/115). боковая поддержка более выражена, эргономика лучше, куча всяких бесполезных, но приятных приблуд:) фонарики-подсветки, материал отделки опять же. в Йети я сижу как в настоящем внедорожнике, в Дастере... почему-то Нива вспомнилась... не говоря уже про отделку...

подвеска. блин. бездна сомнений. Йети шикарна:) энергоемкость, комфорт, курсовая устойчивость, управляемость. Дастер - жаль, пока за рулем не ездил - но больше 110 водители наши его не разгоняют. во-первых незачем, а во-вторых - уже некомфортно. но зато жесткость! да у него же просто грузовая подвеска! это просто прекрасно! все время чувствуется, что там неимоверный запас прочности:) хочешь - картошку вози, хочешь - цемент мешками, и нихрена этой подвеске не сделается:)

в общем, впечатления самые положительные, но я бы однозначно взял Йети:)
уже высказывал ранеее аналогичное мнение и по мне Yeti, конечно предпочтительней, а что касается болячек дастера, то тут рассказывают (недавний ролик) http://www.redmediatv.ru/video.php?id=78916

AlexBOL
04.11.2013, 12:17
уже высказывал ранеее аналогичное мнение и по мне Yeti, конечно предпочтительней, а что касается болячек дастера, то тут рассказывают (недавний ролик) http://www.redmediatv.ru/video.php?id=78916

На канале АвтоПЛЮС рассказывают про многие авто, про их болячки... Интересно... Хотя тоже могут наговорить фигни, ведь похоже по отзывам строят они свои программы...

t0rin
04.11.2013, 21:12
сегодня смотрел ДУСТЕР (хотел вторую машину в семью купить, по другому назвать как то язык не поворачивается), нееее ребята эти две машины даже рядом не стояли, их не сильно корректно сравнивать. Практически немца (YETI) и типо европейца но уж больно обрусевшего (DUSTER)....
Всё ИМХО ... Но кто на Yeti поездил вряд ли его на DUSTER променяет.

Чего только стоит лючок бензобака без демпфера на промо машине в салоне ))))))))))))), очень забавное было лицо клиентов когда я с задумчивым лицом стоял и брямкал лючком бензобака ....

Снаружи брутальный пипелац, внутри ............. ( как не вкусная конфета с кросивой обёрткой)

Копыто
13.11.2013, 20:28
на рено КЛУБЕ ПОЯВИЛОСЬ СТРАННОЕ СООБЩЕНИЕ, ПРЯМЫМ КОПИПАСТОМ
------------
Добрый вечер. Двигатель Дастера 1.5 dci пробег чуть более 25тыс.км. Двигатель заклинил.
А началось все внезапно, завелся и застучал. Я не владелец данного двигателя, но нас набралось уже четверо с такими же симптомами. Завел машину, двигатель начал стучать. У всех пробег разный.
У второго Дастера на пробеге 11тыс.км
У третьего на 27тыс.км
У меня на 40тыс.км
До ближайшего дилера более 1500тыс.км по воде, либо самолетом. Ж\Д и Дороги у нас нет.
Все обслуживаемся в сервисе "Рено-Центр" у них имеется сертификат соответствия на проведение технического обслуживания авто Renault и ремонта.
Вот фотографии двигателя который заклинило в итоге.
В pdf Сертификат соответствия сервиса в котором мы все обслуживаемся.

Alex05
13.11.2013, 22:52
Похоже партия бракованных вкладышей коленвала попала,проблема старая для этого движка известна по кашкаю с этим двигателем,но проявлялась раннее только при перепробегах на старом масле(когда несколько раз не менялось масло по 25-30 т.км).имхо.

Одноглазый Зеленый Ёжик
13.11.2013, 23:04
Ничего странного, просто масло залили хреновое. Пробеги пустяшные, все машины проходили ТО у одного дилера. Значит дилер попал, однозначно.:al:

лелики
13.11.2013, 23:48
Ничего странного, просто масло залили хреновое. Пробеги пустяшные, все машины проходили ТО у одного дилера. Значит дилер попал, однозначно.:al:

А может просто его не меняли а тэнге брали как некоторые делают.

Alex05
14.11.2013, 10:57
лелики, Кстати возможно, там вроде отличный от бензиновой машины масляный фильтр идет(не оказалось на складе), так вот дилер возможно и забил на это дело

лелики
14.11.2013, 11:21
лелики, Кстати возможно, там вроде отличный от бензиновой машины масляный фильтр идет(не оказалось на складе), так вот дилер возможно и забил на это дело

И такое возможно:bk:

uradead
15.11.2013, 17:20
Хорошая картинка по типоразмерам багажника:

http://i41.servimg.com/u/f71/13/01/06/71/6710.jpg

Stanislavus
15.11.2013, 23:39
Это на Дастер-клубе такие картинки рисуют, видимо?

Andy_Ju
17.11.2013, 22:09
НО еще надо учесть, что у дастера совершенно ровный пол и нет никаких скрытых ниш для всякого необходимого барахла которым мы на Йети забиваем пространства под запаской и во встроенние пеналы, ради интереса вложите все в багажнике, я был крайне удивлен тому, сколько помещается в этих местах.

POWER_USER
17.11.2013, 22:11
НО еще надо учесть, что у дастера совершенно ровный пол и нет никаких скрытых ниш для всякого необходимого барахла которым мы на Йети забиваем пространства под запаской и во встроенние пеналы, ради интереса вложите все в багажнике, я был крайне удивлен тому, сколько помещается в этих местах.

у дастера под полом тоже есть пенопластовые пеналы :wink:

Andy_Ju
18.11.2013, 18:19
у дастера под полом тоже есть пенопластовые пеналы
а Вы их сами видели? Какие могут быть пеналы если запуска крепится т.с. к низу пола снаружи?

POWER_USER
18.11.2013, 20:11
а Вы их сами видели? Какие могут быть пеналы если запуска крепится т.с. к низу пола снаружи?
видел :smile:
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2012/12/201212171216_19.jpg

Одноглазый Зеленый Ёжик
18.11.2013, 20:58
Andy_Ju,
POWER_USER,
Вы оба правы. У переднеприводных дастеров запаска крепится под днищем, у полноприводных в нише багажника.
http://duster.ru/news/752-kuda-spryatali-zapasku-v-dastere.html

POWER_USER
18.11.2013, 21:31
Andy_Ju,
POWER_USER,
Вы оба правы. У переднеприводных дастеров запаска крепится под днищем, у полноприводных в нише багажника.
http://duster.ru/news/752-kuda-spryatali-zapasku-v-dastere.html

А ну да возможно просто передний привод дастер меня не интересовал ....

Снежный@
21.11.2013, 01:35
сегодня смотрел ДУСТЕР (хотел вторую машину в семью купить, по другому назвать как то язык не поворачивается), нееее ребята эти две машины даже рядом не стояли, их не сильно корректно сравнивать. Практически немца (YETI) и типо европейца но уж больно обрусевшего (DUSTER)....
Всё ИМХО ... Но кто на Yeti поездил вряд ли его на DUSTER променяет.

Чего только стоит лючок бензобака без демпфера на промо машине в салоне ))))))))))))), очень забавное было лицо клиентов когда я с задумчивым лицом стоял и брямкал лючком бензобака ....

Снаружи брутальный пипелац, внутри ............. ( как не вкусная конфета с кросивой обёрткой)
Думал сначала купить дастер на смену Yeti, но после тест драйва...был в тихом ужасе от машины:eek: Это нужно быть просто фанатом рено что бы купить это. После, сел обратно в Yeti...И еще больше оценил качество комфортность "Снежного" человека:smile:

Алексей
21.11.2013, 09:06
Думал сначала купить дастер на смену Yeti, но после тест драйва...был в тихом ужасе от машины:eek: Это нужно быть просто фанатом рено что бы купить это. После, сел обратно в Yeti...И еще больше оценил качество комфортность "Снежного" человека:smile:

А в подписи стоит Кайрон :smile:

stream45
22.11.2013, 05:05
К вопросу о безопасности Дастера: см. http://avtomarket.ru, отзывы владельца isp от 20 ноября 2013 г.

Dreamvid
22.11.2013, 07:59
некорректная ссылка в никуда.

MiniMe
22.11.2013, 21:53
Dreamvid, спаммер по ходу, всего 5 сообщений...

Старый Мыш
22.11.2013, 22:14
Ехал за дастером по не очень ровной дороге. До этого на нормальном покрытии, он ехал весьма уверенно и шустро и обгонять его я не планировал. А вот когда дорога стала хуже (но без больших ям и выбоин) подъехав сзади увидел как сильно его качает.

P.S. К дастеру дышал одно время очень неровно. Планировал брать, но не сложилось. Признаю, что в целом авто вполне достойное, но выбрав Йети не жалею ничуть. Разве что только из-за багажника :smile: (маловато будет).

лелики
22.11.2013, 22:32
Ехал за дастером по не очень ровной дороге. До этого на нормальном покрытии, он ехал весьма уверенно и шустро и обгонять его я не планировал. А вот когда дорога стала хуже (но без больших ям и выбоин) подъехав сзади увидел как сильно его качает.

P.S. К дастеру дышал одно время очень неровно. Планировал брать, но не сложилось. Признаю, что в целом авто вполне достойное, но выбрав Йети не жалею ничуть. Разве что только из-за багажника :smile: (маловато будет).Да багажником йети не вышел но мне хватает, в основном езжу один. И очень выручает складываемое переднее сиденье спасибо форумчанину за обмен.:az: Моим друзьям очень нравились в этом плане преведушие авто х5 и е46 универсал от БМВ куда можно холодильник запихнуть, но мне на йети комфортней машинка как часть меня люблю быстро ездить. Повторюсь не ожидал от шкоды такого.

POWER_USER
22.11.2013, 22:37
я бы богажник йети на багажник дастера не поменял ... в йети он как бы поменьше, но гораздо удобней и универсальней.

Одноглазый Зеленый Ёжик
22.11.2013, 22:46
я бы богажник йети на багажник дастера не поменял ... в йети он как бы поменьше, но гораздо удобней и универсальней.

А я бы поменял не раздумывая, ибо объем багажника Йети для меня - главное разочарование в хорошей машине.

qwerty
22.11.2013, 22:51
Хорошая картинка по типоразмерам багажника:

http://i41.servimg.com/u/f71/13/01/06/71/6710.jpg

У йети ширина багажника не 1120мм, а всего 1010мм. Это 100%, т.к. ОСБ листы шириной 1020мм, не входили самую малость)))

лелики
22.11.2013, 22:56
Можно подумать что все только что то и возят. Я даже в эту повозку мотоблок за катил правда пришлось колеса спустить и поклажи было не мерено. А вот дастер унылое гавно. Хотя он мне нравился на картинках.

POWER_USER
22.11.2013, 23:00
А я бы поменял не раздумывая, ибо объем багажника Йети для меня - главное разочарование в хорошей машине.

у каждого свои потребности ... кому нужно 5 мешков картошки в багажник ... то тут только дастер ...

А я в основном в багажнике вожу сумки из супермаркета, варенья соленья итд ....

Или к примеру перевести в машине 4 человека, двое взрослых и двое детей , один грудной , кресло, каляска, пара горных лыж с батинками, ледянка, теплая одежда и запас еды... весь груз только в багажнике в салоне только пасажиры причем с комфортом ... вот в дастере так не получится ... или к примеру все теже + плазма в упаковке ( каляски небыло) или все теже + газонокосилка ( одно сиденье оставил в гараже ... итд за все время у меня не рассыпался и не разлился ни один груз в багажнике ... а раньше только слышиш - бабах ... к обочине и выгребать осколки банок или куски арбуза ....
Но если чисто картошку в мешках тут дастер вне конкурса :biggrin:

Старый Мыш
22.11.2013, 23:03
... ибо объем багажника Йети для меня - главное разочарование в хорошей машине.
Ну я бы не назвал это разочарованием. В конце концов я же его видел, покупая машину. А так конечно хотелось бы побольше. Но мы люди привычные. Но прошлой машине Chevrolet Aveo (hatchback) ездили семьей - 5 человек + 4 животных (правда кошка самое большое) с вещами, заполняя все свободное пространство в машине до потолка вещами россыпью. Так что умещаемся. Но первое, что я сделал забрав машину - это снял багажную полку.

Одноглазый Зеленый Ёжик
22.11.2013, 23:20
Можно подумать что все только что то и возят. Я даже в эту повозку мотоблок за катил правда пришлось колеса спустить и поклажи было не мерено. А вот дастер унылое гавно. Хотя он мне нравился на картинках.

Не, Дастер - машина, гавно это BYD F3, Вортексы всякие, типа Эстина, Корда, Тинго и другой подобный металлолом, выпускаемый Таганрогским комбайновым заводом. :biggrin:
Даже на картинках не прикалывает...:biggrin:

лелики
22.11.2013, 23:33
Не, Дастер - машина, гавно это BYD F3, Вортексы всякие, типа Эстина, Корда, Тинго и другой подобный металлолом, выпускаемый Таганрогским комбайновым заводом. :biggrin:
Даже на картинках не прикалывает...:biggrin:

Таганрогский завод это бизнес по русски корейцев кинули перешли на китайцев и ждем помощи от великого кормчего еще не всю страну распилили . Да дастер полноправная замена жигулям.:az:

Одноглазый Зеленый Ёжик
22.11.2013, 23:40
Таганрогский завод это бизнес по русски корейцев кинули перешли на китайцев...
Да дастер полноправная замена жигулям.:az:

Абсолютно с вами согласен, достойная замена!:az:

KamradOff
23.11.2013, 13:42
Жорик про дастер
http://www.youtube.com/watch?v=As9-4tZbhyw

ligatol
23.11.2013, 17:26
Когда еду за Дастером,смотрю на видные под бампером "коммуникации";-впечатление, как-будто машину не один год эксплуатируют...увы

Sanchello
23.11.2013, 20:34
ligatol, это вы о чем?

OAZ
23.11.2013, 21:37
У йети ширина багажника не 1120мм, а всего 1010мм. Это 100%, т.к. ОСБ листы шириной 1020мм, не входили самую малость)))
Я тоже длину со сложенными сиденьями 160 см. выгадывал. А вот по ширине ровно метр. Что касается длины багажника с разложенными сиденьями, то не забудьте 20 см прибавить, - сиденье то смещаются вперед.

добавлено через 2 минуты
ligatol, это вы о чем?
Видимо про выхлопную трубу с глушителем. Та действительно портит довольно хорошую геометрическую проходимость.:bk:

ligatol
23.11.2013, 21:53
Я тоже длину со сложенными сиденьями 160 см. выгадывал. А вот по ширине ровно метр. Что касается длины багажника с разложенными сиденьями, то не забудьте 20 см прибавить, - сиденье то смещаются вперед.

добавлено через 2 минуты

Видимо про выхлопную трубу с глушителем. Та действительно портит довольно хорошую геометрическую проходимость.:bk:
Тяги задней подвески также внизу "красуются"

Andy_Ju
26.11.2013, 23:52
POWER_USER, так мы о разных дастерах говорим, я о переднепрводном, где колесо крепиьтся снизу, а вы о полноприводном.
зы. назвать это безобразие пеналами - очень громко! И, кстати, чтобы к ним (пеналам) добраться, надо поднимать всю полку, предварительно выгрузив все из багажника - забота французов о фигуре водителя!

ильдар
28.11.2013, 18:47
http://radikale.ru/data/upload/ba193/05615/3bd59b353d.jpgЗа 580 если брать Дастер полный привод,то он лучше Етти. А если больше 700,то Етти предпочтительней.Все от бабосов зависит.Голову сломал уже выбирать.
Если бы Етти выглядел как обещают http://auto.mail.ru/article.html?id=44539 даже не сомневался бы.А пока мозг кипит!!!

добавлено через 14 минут
Если бы у нынешнего Етти был такой видон как на картинке,этой темы даже бы не было,да и половина сравнений были бы в три страницы.Потомучто по повадкам ездовым,да с его мотором,особенно 1.8, нет у него конкурентов в этой цене.Одна маленькая жаба живет в глубине души(думаю у многих)-это его мелкий вид.

Старый Мыш
28.11.2013, 19:44
Если бы у нынешнего Етти был такой видон как на картинке
На картинке, то "видон" не особо. Стандартная зализанная мыльница (ИМХО).

ильдар
28.11.2013, 19:50
На картинке, то "видон" не особо. Стандартная зализанная мыльница (ИМХО).
Спорить не буду,так как фломастеры есть фломастеры
А вот думаю если сделать голосовалку,что солиднее-эта "мыльница" или нынешний, один к десяти будет в пользу мыльницы

POWER_USER
28.11.2013, 19:52
Спорить не буду,так как фломастеры есть фломастеры
А вот думаю если сделать голосовалку,что солиднее-эта "мыльница" или нынешний, один к десяти будет в пользу мыльницы

какие проблемы ... копите на тигуан :bk:

ильдар
28.11.2013, 20:52
какие проблемы ... копите на тигуан :bk:

Тигуан причем здесь? Разговор о нынешнем и будущем Етти

Васаби
28.11.2013, 21:22
А вот думаю если сделать голосовалку,что солиднее-эта "мыльница" или нынешний, один к десяти будет в пользу мыльницы
Давайте начнем с того, что это не йети, и йети таким не будет.:al: Ну, ладно... если чисто гипотетически принять данный образ за основу оценки, то отвечаю на Ваш вопрос:
солиднее выглядит нынешний Йети. "мыльница " не может выглядеть солидной, в принципе... она может быть модной, но не солидной, уж точно.