PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Renault Duster


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10

Konishev1975
19.12.2012, 10:58
Так я к тому и веду. Полноприводные Йети и Дастер сравнивать не выходит - они стоят совсем разных денег. Моноприводные Йети и Дастер сравнивать тоже не выходит, по той же причине.
А сравнивать полноприводной Дастер и моноприводной Йети странно - полный привод или нужен, или нет.

нельзя их сравнивать никак согласен я вообще не пойму чего трут эту тему, машины из разных космосов и с разными задачами, йети это городской пижон, быстрый шустрый на острие технологий а дастер это некий колхозник из глухой деревни, в валенках и шапки ушанки

Denker
19.12.2012, 11:01
Ну а почему бы и не сравнить? Только критерии нужно выбрать правильные.
Вот, допустим, не нужна мне ни динамика, ни особый комфорт. Отбросив эти разрезы аналитики мы получим явное преимущество Дастера. Он - больше, он - проходимей, он - дешевле, он - надёжней.

Йети же - динамичнее, комфортнее, современнее, VW. :smile:

Konishev1975
19.12.2012, 11:08
Ну а почему бы и не сравнить? Только критерии нужно выбрать правильные.
Вот, допустим, не нужна мне ни динамика, ни особый комфорт. Отбросив эти разрезы аналитики мы получим явное преимущество Дастера. Он - больше, он - проходимей, он - дешевле, он - надёжней.

Йети же - динамичнее, комфортнее, современнее, VW. :smile:

все верно , согласен, но ведь с этими критериями в сторону немцев никто и не смотрит.... если б я бы жил на перфирии (хотя для москвы я и есть перефирия)) где ужасные дороги и тд тогда однозначно дастер, как и логан а не октавия или гольф..... люди покупающие дастер конечно не получают ничего из тогго что достигла автомобильная промышленность за послдение 20 лет зато они получают надежность по причине архаичности, примитивности конструкции авто, а может больше ничего человеку и не надо.... меня другое улыбает, то как ведут себя вновь ставшие обладатель дастеров, в большинстве своем это люди пересевшие с тазов которых всю жизнь гномили внедорожники, а теперь они думают, что они тоже джиперы и им должны уступать типа бояться а все ржут и никто не уступает...)))))

Denker
19.12.2012, 11:14
Konishev1975, вот у меня телефон сейчас за 880 рублей. Два года назад купил - он уже падал десятки раз, в стиральной машине стирался и ничего - работает себе. И плевать мне на все достижения цивилизации за 20 лет - мне телефон нужен, а не что-то другое. :smile: И ничем айфон 5 не лучше в разрезе моих требований - звонить, слать смс, будить по утрам. Всё.

А на счет - "джиперов". Я пропускаю/не пропускаю не смотря на стоимость и размеры автомобилей. Я лучше шахид-такси пропущу вперёд, ибо им пофиг на всё :bm:, а вот с тормозами там может быть беда, в отличие, к примеру, от круизёра или х6 :bk:

Konishev1975
19.12.2012, 11:21
Denker, ну так каждому свое, я люблю все супер технологичное, по крайней мере на сколько финансы позволяют.... я себе недавно прикупил брп спайдер (можно похвастаюсь)))) мотик такой трехколесный, люди когда узнаю скока он стоят говорят мол нахрен он нужен можно же целый джип купить за эти деньги ... ну что им сказть в ответ???

Шпулька
19.12.2012, 11:27
Konishev1975, вот у меня телефон сейчас за 880 рублей. .... моих требований - звонить, слать смс, будить по утрам. Всё.

:bk:
Да, требования у всех разные. Я с телефоном живу, мне надо чтоб и снимал и приложения работали, и в почте лазить, и отдыхаю с ним и работаю короче.....а насчет машины, у нас, так сказать в городе дорог просто нет:frown:. а в машине я и сплю, и провожу много времени, ...казалось бы, выбор должен был пасть на Дастер, но всеравно хочется хоть чуть комфорта, тем более летом в машине я просто живу....хочу жить в приятной обстановке для своей попы и вообще...я думаю, вы поняли

Konishev1975
А на счет - "джиперов". Я пропускаю/не пропускаю не смотря на стоимость и размеры автомобилей. Я лучше шахид-такси пропущу вперёд, ибо им пофиг на всё :bm:, а вот с тормозами там может быть беда, в отличие, к примеру, от круизёра или х6 :bk:

:) я тоже на стоимость не смотрю, как моя практика показывает, правило ДДД работает всегда!

stas73
19.12.2012, 11:45
Denker, Уже где то писал. Сервис шкоды у нас в регионе самый адекватный. Цена ТО просто заманчивая. Сервис РЕНО большая Ж.... Цена ТО-1 Рено Логан более 7к. Дядька пригнал на ТО-1 Логана, по дороге домой началось биение колеса. По приезду домой обнаружил подмену колес. И не надо говорить что надо было с претензиями обращаться. Он иногородний. Ответ дилера бы однозначный. После этого я в салон Рено ни ногой.

postmaster1982
19.12.2012, 11:54
Так я к тому и веду. Полноприводные Йети и Дастер сравнивать не выходит - они стоят совсем разных денег. Моноприводные Йети и Дастер сравнивать тоже не выходит, по той же причине.
А сравнивать полноприводной Дастер и моноприводной Йети странно - полный привод или нужен, или нет.
Давайте возьмём в расчёт тот факт что в полноприводных Йети стоит полноценный четвертый халдекс с постоянным преднатяжнием в 5% на заднюю ось, а в Дастере очередная китайско-японско-корейская безымянная муфта.
К чему я всё это, а к тому что через 5-10 минут активного бездорожья Дастеровская муфта перегреется и вы останитесь в чистом поле с передним приводом, в отличии от Йети который будет сражаться до победного.
Так что за один только Халдекс, если вам действительно нужен полный привод, вполне себе адекватна доплата в 100т.р., а если ещё и прибавить более тяговитыя на низах мотор 1.8, так вообще получится что вы его получаете, по сути, в подарок как и более человечный салон.:az:

Artemt
19.12.2012, 12:25
Давайте возьмём в расчёт тот факт что в полноприводных Йети стоит полноценный четвертый халдекс с постоянным преднатяжнием в 5% на заднюю ось, а в Дастере очередная китайско-японско-корейская безымянная муфта.

Да я ж не против. Только на цены посмотрите. В ку3 quattro стоит, еще интереснее хальдекса. Только толку-то :smile:
К чему я всё это, а к тому что через 5-10 минут активного бездорожья Дастеровская муфта перегреется и вы останитесь в чистом поле с передним приводом, в отличии от Йети который будет сражаться до победного.
У Йети примерно за то же время перегреется ДСГ :biggrin:


Вы снова сравниваете несравнимое. Безусловно, Йети на голову выше технологически. Но и финансово - тоже.

postmaster1982
19.12.2012, 12:35
Да я ж не против. Только на цены посмотрите. В ку3 quattro стоит, еще интереснее хальдекса. Только толку-то :smile:

Ну давайте не передергивать. От Йети до Ку3 минимум Логан в цене разницы. При том что за доплату в 100т.р. по отношению к Дастеру вы получите автомобиль на порядок выше классом, а за доплату в 300т.р. по отношению к Йети, вы получите тот же Йети, только с чуть другими настройками и более понтовой эмблемой из четырёх колец. То есть, делаем вывод что по сути, доплачивая 100т.р. за Йети, вы получаете тот же Ку3 только без не нужной вам излишней роскошности.:az:

У Йети примерно за то же время перегреется ДСГ :biggrin:

Погодите! Мы про МКПП говорим! У Дастера нет связки АКПП + 4х4

Вы снова сравниваете несравнимое. Безусловно, Йети на голову выше технологически. Но и финансово - тоже.
За доплату в 100т.р. вы получаете автомобиль на порядок выше классом, а если говорить о переднем приводе с АКПП, то разницы в цене вообще считай что нет.

Born From Fire
19.12.2012, 12:39
Давайте возьмём в расчёт тот факт что в полноприводных Йети стоит полноценный четвертый халдекс с постоянным преднатяжнием в 5% на заднюю ось, а в Дастере очередная китайско-японско-корейская безымянная муфта.
К чему я всё это, а к тому что через 5-10 минут активного бездорожья Дастеровская муфта перегреется и вы останитесь в чистом поле с передним приводом, в отличии от Йети который будет сражаться до победного.
Так что за один только Халдекс, если вам действительно нужен полный привод, вполне себе адекватна доплата в 100т.р., а если ещё и прибавить более тяговитыя на низах мотор 1.8, так вообще получится что вы его получаете, по сути, в подарок как и более человечный салон.:az:

На просторах дастерклуба есть видео, где тигуан с вашим халдексом встал, там где дастер пролетел. А это притом, что у тиги поболее клиренс будет, нежели у йети. Халдекс 4 может и хорош, но отнюдь не на бездорожье, клиренс и геометрия решают.

Niko
19.12.2012, 12:43
через 5-10 минут активного бездорожья Дастеровская муфта перегреется и вы останитесь в чистом поле с передним приводом, в отличии от Йети который будет сражаться до победного
Муфта Йети перегревается также, как и у остальных кроссоверов. При перегреве надпись выводится, постоять просит.
Так что, "Поздравляю Вас, господин соврамши"
Хотя, если на Вашем 1,2 буксовать, то конечно можно доооолго муфту не перегреть.

Konishev1975
19.12.2012, 12:44
Born From Fire, это мне напоминает форум квадроциклистов, кто дальше кого уехал)))) проходимость от многого зависит начиная от прокладки заканчивая резиной , чтобы сравнить проходимости надо все показатели привести к единому знаменателю.....

Artemt
19.12.2012, 12:48
За доплату в 100т.р. вы получаете автомобиль на порядок выше классом, а если говорить о переднем приводе с АКПП, то разницы в цене вообще считай что нет.
Пытаюсь понять логику. Т.е. Дастер + доплата = Йети - это автомобиль выше классом. А Йети + доплата = Ку3 - это бесполезная трата денег на ненужную роскошь.
Понял :bm:

postmaster1982
19.12.2012, 12:50
Муфта Йети перегревается также, как и у остальных кроссоверов. При перегреве надпись выводится, постоять просит.
Так что, "Поздравляю Вас, господин соврамши"
Хотя, если на Вашем 1,2 буксовать, то конечно можно доооолго муфту не перегреть.
Понятное дело что с дуру можно и не только муфту сломать. Но вот тот факт что халдекс перегреть куда сложнее - это факт неоспоримый.
И вообще не надо выдёргивать частиные предложения из контекста. Если отвечаете то отвечайте на всё, а не на то что у вас есть колкий ответ.:az:

Artemt
19.12.2012, 12:53
Но вот тот факт что халдекс перегреть куда сложнее - это факт неоспоримый.
Я вам тайну открою, распространенные муфты, стоящие в кашкаях, дастерах и иже с ними, тоже перегреть не так и легко.
Был у меня Тюксон полноприводной. С той самой "легко перегреваемой" муфтой. Лазил я на нем и по целине(не слишком высокой), и буксовал в пылюке и грязюке. Словом, ни в чем себе не отказывал. Перегрева не было ни разу.
А сдуру можно и хальдекс сломать, да :smile:

postmaster1982
19.12.2012, 12:55
Пытаюсь понять логику. Т.е. Дастер + доплата = Йети - это автомобиль выше классом. А Йети + доплата = Ку3 - это бесполезная трата денег на ненужную роскошь.
Понял :bm:
Кому как. Кому то роскошь не нужна, а кому то нужна. А то что Дастер и Йети автомобили разного класса вам скажет да же первоклассник. Хотя, опять таки, если сравнивать дастер с кашкаем и умозрительно пытаться при этом ставить знак равенства между кашкаем и йети, то можно и дойти до абсурда.:bk:

Born From Fire
19.12.2012, 12:57
postmaster1982, разного класса? Какого же класса йети и какого дастер?

Artemt
19.12.2012, 12:58
Вообще, с Дастером в России скучно.
В Украине веселее - у нас еще собирается старый Hyundai Tucson. И за 23к$ его можно купить с автоматом, полным приводом и весьма нехилым фаршем. Неудивительно, что Дастеров на дорогах - раз, два и обчелся.

Копыто
19.12.2012, 13:15
"последний бой он трудный самый" )
Глупо сравнивать Йтьку и Дастер хотя бы потому что сильно большая разница в цене, Дастер за свои деньги прекрасный авто, ИМХО
И для своих целей

Квэр
19.12.2012, 13:18
большая разница в цене
Никто не отменял мудрость выражения: одно (авто) лучше другого настолько, насколько оно дороже:smile:

Копыто
19.12.2012, 13:22
Никто не отменял мудрость выражения: одно (авто) лучше другого настолько, насколько оно дороже:smile:
это смотря для чего: Феррари лучше Газели (и явно дороже ) но только как авто для города, если нужно авто для перевозки грузов то однозначно хуже

Квэр
19.12.2012, 13:26
это смотря для чего: Феррари лучше Газели но только как авто для города, если нужно авто для перевозки грузов то однозначно хуже
Абсолютно согласен. Но... Речь шла о схожих автомобилях, схожего назначения.

Denker
19.12.2012, 13:29
Абсолютно согласен. Но... Речь шла о схожих автомобилях, схожего назначения.

Ровно об этом я писал выше. Цена - лишь один из критериев оценки чего бы то ни было.

А теперь - вопрос! Дастер и Йети - схожего назначения?

Тут пишут, что они разного класса. А откуда классификацию берёте-то? Я что-то не нашёл.

И тот, и этот - "маленькие" внедорожники.
И тот, и этот - скорее всего С-класс.

Копыто
19.12.2012, 13:35
Ровно об этом я писал выше. Цена - лишь один из критериев оценки чего бы то ни было.

А теперь - вопрос! Дастер и Йети - схожего назначения?

Тут пишут, что они разного класса. А откуда классификацию берёте-то? Я что-то не нашёл.

И тот, и этот - "маленькие" внедорожники.
И тот, и этот - скорее всего С-класс.
назначение одно и тоже: передвижение по дорогам
Дастер, имхо, я бы использовал там где Йетьку просто жалко, например лес, отсутствие дорог
Цена конечно фактор определяющий
Сервис лично для меня был бы предпочтительней Рено но у меня с Рено особые отношения )
А гарантия на Дастер 2 года или 3?

Квэр
19.12.2012, 13:37
А откуда классификацию берёте-то?
кому адресован вопрос?

MixailPl
19.12.2012, 13:47
Ровно об этом я писал выше. Цена - лишь один из критериев оценки чего бы то ни было.

А теперь - вопрос! Дастер и Йети - схожего назначения?

Тут пишут, что они разного класса. А откуда классификацию берёте-то? Я что-то не нашёл.

И тот, и этот - "маленькие" внедорожники.
И тот, и этот - скорее всего С-класс.
Если исходить из такой логики, то и Йети и Дастер - SUV... но:
сравните хотя бы качество салона. В Дастере даже в качестве дополнительного оборудования невозможен нормальный кожаный салон...
В Дастере нет климат контроля даже в самых дорогих комплектациях... И так далее. Конечно всё вышеперечисленное это мелочи, но из мелочей складывается наша жизнь:smile:
дастер - неплохая машина, но только за те деньги, которые обозначены на официальном сайте.

Denker
19.12.2012, 13:52
Квэр, не к вам - к классификаторам. :smile:

MixailPl, точность люблю. Вот и прошу поделиться критерием оценки классности. А так - да, SUV или J-класс.

Ведь как грамотно выбрать тот же автомобиль? Нужно задать позиции, без которых точно не обойтись - к примеру, вышеуказанный климат-контроль. Или АКПП. Или полный привод. Или всё вышеперечисленное и "стоимость километра".
И потом - определившись с пожеланиями и отбросив неподходящие под критерии оценки варианты - выбрать из них самый дешевый.
Ибо, как правильно было замечено, нет предела совершенству - чем дороже, тем лучше. Но! В рамках заданных заранее!

Копыто
19.12.2012, 13:52
В Дастере даже в качестве дополнительного оборудования невозможен нормальный кожаный салон...

почему невозможен? Пошив у стороннего ателье на заказ возможен
Или тот салон из дерьмантина за 72 000 в Йети Вы считаете кожаным? При том что пошить на заказ в Москве в районе 60 000 )

Artemt
19.12.2012, 13:53
Или тот салон из дерьмантина за 72 000 в Йети Вы считаете кожаным?
Ну, вообще-то, он наполовину таки кожаный :)

Копыто
19.12.2012, 14:08
Ну, вообще-то, он наполовину таки кожаный :)
простите великодушно )
ну если наполовину то это конечно все меняет )))
А так я смотрел на Дастер именно с точки зрения езды не в городе но держать такое авто для эпизодических поездок финансово нерентабельно потому что в плане покупки и обслуживания любой автомобиль Рено для меня очень хорош но так как ездит в основном жена выбирали исходя из "нравицца ненравицца"

Konishev1975
19.12.2012, 14:54
Квэр, не к вам - к классификаторам. :smile:

MixailPl, точность люблю. Вот и прошу поделиться критерием оценки классности. А так - да, SUV или J-класс.

Ведь как грамотно выбрать тот же автомобиль? Нужно задать позиции, без которых точно не обойтись - к примеру, вышеуказанный климат-контроль. Или АКПП. Или полный привод. Или всё вышеперечисленное и "стоимость километра".
И потом - определившись с пожеланиями и отбросив неподходящие под критерии оценки варианты - выбрать из них самый дешевый.
Ибо, как правильно было замечено, нет предела совершенству - чем дороже, тем лучше. Но! В рамках заданных заранее!

сейчас вообще сложно разделить авто по классу все смешалось люди, кони, мне кажется сейчас разделение больше по уровню авто, по ее заточке что ли...так вот дастер это классс так сказать шеви нива, там же и тускан старый тамже и кюроны разныен и греет волы и тд, потом класс япов там и какашки и асх и тд, затем идет препиум класс и вот на стыке классов уже далеко не яп но еще не премиум и находится етька

Denker
19.12.2012, 14:56
сейчас вообще сложно разделить авто по классу все смешалось люди, кони, мне кажется сейчас разделение больше по уровню авто, по ее заточке что ли...так вот дастер это классс так сказать шеви нива, там же и тускан старый тамже и кюроны разныен и греет волы и тд, потом класс япов там и какашки и асх и тд, затем идет препиум класс и вот на стыке классов уже далеко не яп но еще не премиум и находится етька

Вы только с этим постом не вздумайте в тему Йети вс Кашкай пойти!:biggrin:

MixailPl
19.12.2012, 14:56
почему невозможен? Пошив у стороннего ателье на заказ возможен
Или тот салон из дерьмантина за 72 000 в Йети Вы считаете кожаным? При том что пошить на заказ в Москве в районе 60 000 )

Мне определённо нравится мой чёрный "кожаный" салон с алькантарой за 72 тыщи:smile:
"Кожаный" салон в Дастере на уровне салона ИЖ 2126 ОДА... Но второй прослужил верой и правдой 10 лет.
У нас в "3 столице" за 60 тысяч нормальный кожаный салон не сошьёшь:smile:

Копыто
19.12.2012, 15:11
класс япов там и какашки и асх и тд,
угу, и т.д. это Х-Treil, Outlander, Mazda СХ-5? )

уже далеко не яп но еще не премиум и находится етька
Вы льстите авто, имхо

Мне определённо нравится мой чёрный "кожаный" салон с алькантарой за 72 тыщи
я даже знаю почему - у Вас другого не было, у меня в BMW кожа вот после BMW кожа в Йети это как Йети и Дастер, без обид
А по поводу на заказ, чтобы не голословно взгляните сюда:
http://www.kupisalon.ru/

добавлено через 12 минут
Хотя сорри, пример BMW не корректен, другие деньги, но заказать качественную кожу реально можно

MixailPl
19.12.2012, 15:19
я даже знаю почему - у Вас другого не было, у меня в BMW кожа вот после BMW кожа в Йети это как Йети и Дастер, без обид
А по поводу на заказ, чтобы не голословно взгляните сюда:
http://www.kupisalon.ru/

добавлено через 12 минут
Хотя сорри, пример BMW не корректен, другие деньги, но заказать качественную кожу реально можно
Там по ссылке кожа + алькантара те же 70 тысяч, да и кожа такая штука, что её щупать надо...:smile:
С месяц назад оценивал помещение в котором размещается конторка по пошиву салонов. Мне не понравились образцы кожи, из которых они шьют... Но это всё очень индивидуально. Допустим, кожаный салон как в Ford Explorer мне не нравится...

Konishev1975
19.12.2012, 15:25
я не знаю может и шьют лцчше чем в щкоде кожа но со все отвественностья заявляю что кожанный салон йети на три головы лучше чем любой японский (премиум япов не всчет)

добавлено через 1 минуту
Копыто, да х трейл и аут это гавно которых свет не видовал .... в семье аут был три года..... в ауте реализация полного привода нравилась постоянно полный 50 на 50

Копыто
19.12.2012, 15:32
MixailPl,она самая в мороз не мерзнет? спрашиваю серьезно, а то перетянут а жена замерзнет и отправит спать на балкон )

Artemt
19.12.2012, 15:34
в ауте реализация полного привода нравилась постоянно полный 50 на 50
В лохусе тоже 50 на 50 всегда. Жрет он, конечно, как не в себя(до 20л в городе, 13-15 на трассе), но устойчивость и тяга у него просто невменяемая.

MixailPl
19.12.2012, 15:52
MixailPl,она самая в мороз не мерзнет? спрашиваю серьезно, а то перетянут а жена замерзнет и отправит спать на балкон )
У меня в этих местах алькантара:smile: Она на ощупь достаточно приятная... типа замша... И ещё подогрев сидений. Я с утра включаю на несколько минут.

POWER_USER
19.12.2012, 16:30
Сидел в кожаном салоне дастера ... а наутро по пути на работу в пазике поймал себя на мысли что сиденье пазика мало чем отличается от дастерного ....

Копыто
19.12.2012, 16:52
Сидел в кожаном салоне дастера ... а наутро по пути на работу в пазике поймал себя на мысли что сиденье пазика мало чем отличается от дастерного ....
было бы прикольно если бы поймали на мысли что кожа как в АУДИ А8 )

ЮрикВ
20.12.2012, 17:38
Сегодня на моей машине по городу прокатился брат (владелец Дастера). Когда сдавался на зад, то похвалил обзорность и освещённость от задних фар. При езде по городу похвалил динамику разгона, тормоза и шумку, сказав: "Чувствуется наличие шумоизоляции",, а так же тихую работу движка. На фоне тишины его только не порадовал выдающийся шум зимней резины Ханкук в диапазоне 40-60 км.ч. Так же посетовал на Дастера, что за полгода эксплуатации отваливались тросики стояночного тормоза, а так же допфонарь тормоза. Так же жаловался на прогрев салона и холод в районе ног (Дастер 2.0л). Это его первая зима на Дастере, в мороз ещё выплыли сверчки передней торпеды и в целом салона, а так же скрип при повороте ведущих колёс в крайние положения. А так хвалит свою машинку, пробежал на ней уже 25 000 км.

Печорин
21.12.2012, 15:32
А так хвалит свою машинку, пробежал на ней уже 25 000 км.

ничего не говорил, сзади у дустера железо слесари молотками загибали на задних стойках, так что металл в разные стороны торчит ? Пость посмотрит,.....

srochno
03.01.2013, 22:19
Вот интересный отзыв владельца дастера в Мурманске:

сегодня машине ровно 9 месяцев.
попробую провести анализ что хотел и что получил.
в основном это будет переливание из пустого в порожнее, так как обо всем писал выше, но всетаки.
сначала цифры:
эксплуатация в режиме городского автомобиля. по говнам серьезно и не ездил.
за проходимость поставлю 5. (сравнить пока не с чем)
пробег - чуть меньше 10 000.
расход бензина зимой около 13л/100. не прогреваю, не экономлю, 6 не включаю. город, не где.
дальность разовых пробегов около 5-10 км по будням, в выходные - чуть больше.
на трассе в потоке держится, но обгонять не просто. надо довольно долго ждать момента, подгадывать и прикидывать.
за динамику после 90 км ставлю 3.
за динамику до 90 - 5. уехать со светофора первым можно легко. но если заводятся те у кого тачка далеко за миллион,
на втором светофоре конечно проигрываю, но не всем!
езжу на стоковой не шипованой резине.
кстати от езды зимой без шипов больше всего адреналину!
пару раз (честно - около 5) чуть не въхал кому то в зад, но зевал сам, нефиг отвлекаться и по сторонам смотреть.
ввиду отсутсутствия всякой автоматики есть возможность слегка похулиганить.
сносы при прохождении поворотов, такой типа псевдо дрифт зимой. за это -5.
за мощность движка 4 с минусом.
разворот на ручнике не пробывал так как надо крутить шайбу, а это лениво. кстати, зимой этой функции не хватает.
есть мысли по доработке шайбы, чтобы при поднятии ручника 2 вд включался а потом отключался сам. надо будет реализовать.
надежность- 5. не подвела ни разу, заводилась всегда сама, аккому не заряжал.
теперь о грустном.
тепловой комфорт в салоне 3 с минусом. за печку ДВОЕЧКА. шумная и малоэффективная.тут ощущаешь себя сильно обманутым.
реношники СМАЧНО плюнули этим в душу. по крайней мере мне.
ездил, думал, щупал, искал откуда дует а откуда не дует...
вот основные мысли:
печку надо дорабатывать или переделывать, что то вней крупно накосячено, двери- разбирать утеплять.
пластик дверей внутри салона ледяной, чем дальше к средней стойке-тем холоднее.
ржавеет все не по детски, даже прогнозировать не хочу, чем это обернется.
панель гремит - скрипит. причем раньше такого не было. если это деградация/усыхание/изменение свойств пластика нас ожидает веселое будущее.
в целом за комфорт внутри салона зимой - откровенная двойка.
напарили (на самом деле мягко сказано, у нас есть емкий глагол выражающий мою мысль яснее, кто в курсе, тот поймет! )
нас французы с адаптацией к реалиям нашей родины.

тем кто подходит и спрашивает (уже редко):как машина? честно отвечаю-сырая, покупать не советую,что сейсас бы не купил бы.
даже мысли посещают а не продать ли нафиг?

вот такой вот отзыв. после 9 месяцев.
Первоисточник: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=295628#post295628

Konishev1975
03.01.2013, 22:27
понравилось про динамику))) кого он со светофора обгоняет ? оку? обыкновенная акцент его сделает не напрягаясь))))) легче перечислить кого он может обогнать чем наоборот))))) с двигателем 1,6 динамика 13,5 это медленне приор и 14)))) а двух литровый больше чем за 11 кого он обгонял кого????

srochno
03.01.2013, 22:39
понравилось про динамику))) кого он со светофора обгоняет ? оку? обыкновенная акцент его сделает не напрягаясь))))) легче перечислить кого он может обогнать чем наоборот))))) с двигателем 1,6 динамика 13,5 это медленне приор и 14)))) а другие двигатели есть у него??? а то на сайте не нашел

Тоже посмеялся))))
Есть там 2.0 аж 135 л.с. у него такой супер мотор

POWER_USER
03.01.2013, 23:03
Двигатель там может и ничего так ... Проблема в коробке первая там слишком короткая - вместо понижайки а вторая уже длинновата для резкого старта .... Так что не гоночный это мобиль.

Konishev1975
03.01.2013, 23:06
Двигатель там может и ничего так ... Проблема в коробке первая там слишком короткая - вместо понижайки а вторая уже длинновата для резкого старта .... Так что не гоночный это мобиль.

не думаю что только с коробкой человек же пишет мол до 90 устраивает динамика а после нет :bratv: то есть это уже 3-4 передача

POWER_USER
03.01.2013, 23:21
не думаю что только с коробкой человек же пишет мол до 90 устраивает динамика а после нет :bratv: то есть это уже 3-4 передача

На дастер клубе большая ветка посвещенная динамике
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=3231

Dmitray
03.01.2013, 23:49
Вы только с этим постом не вздумайте в тему Йети вс Кашкай пойти!:biggrin:

Да ладно, там столько бреда о Йети и кашкае, что этот даже не заметят. :-)
Сорри за офф

Аркадий
04.01.2013, 07:11
На дастер клубе большая ветка посвещенная динамике
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=3231

Почитал...Зверь машина, всех рвет! Пойду продам Йети и встану в очередь за Дустером:biggrin:

srochno
04.01.2013, 13:26
Почитал...Зверь машина, всех рвет! Пойду продам Йети и встану в очередь за Дустером:biggrin:
Придется еще добавить,он с нового года подорожал:wink:

Аркадий
04.01.2013, 13:29
Придется еще добавить,он с нового года подорожал:wink:

Засада! Нет в жизни счастья...:biggrin:

ligatol
04.01.2013, 14:37
Засада! Нет в жизни счастья...:biggrin:
- ага, а Йети " подешевел".., у НАС ничего не становится дешевле- дорожает ВСЁ!:az:

srochno
04.01.2013, 14:59
- ага, а Йети " подешевел".., у НАС ничего не становится дешевле- дорожает ВСЁ!:az:
Пока не подорожал: http://skoda-avto.ru/pub.html?docid=4947

добавлено через 12 минут
Но теперь нет комплектации актив с 1.8 и дсг6:frown:

Копыто
04.01.2013, 15:20
забавно, на форуме Тигуана сравнение с Етькой 20 страниц, здесь больше 100, на форуме Дастера 30, здесь 150
Вспоминается "Обыкновенное чудо"

"Знаменитый охотник
с двумя учениками.
Охотники ? Может, они ее
встречали?
Они же всюду охотятся .
Нет, этот охотник теперь
не охотится .
- Чем занимается?
- Борется за свою славу "

POWER_USER
04.01.2013, 15:44
забавно, на форуме Тигуана сравнение с Етькой 20 страниц, здесь больше 100, на форуме Дастера 30, здесь 150

На дастерклубе тема была прикрыта пол года назад .... и половина потерта и страницы там по 20 постов а не по 10 как у нас. и вообще это как бы не о чем не говорит ... просто дорвался народ поговорить вот и крутится тема

Аркадий
04.01.2013, 20:22
забавно, на форуме Тигуана сравнение с Етькой 20 страниц...


Ссылку не дадите? А то Яндекс выдает несколько клубов и ни в одном бурного обсуждения не вижу..

Stanislavus
04.01.2013, 22:53
Но теперь нет комплектации актив с 1.8 и дсг6
Да, точно... :frown: Но не удивительно, потому что Йети 4х4 150 л.с. на автомате меньше, чем за миллион, убивала продажи Тигуана 122 л.с. 4х2 с механикой за те же деньги... :bk:

Artemt
04.01.2013, 23:02
Почитал...Зверь машина, всех рвет! Пойду продам Йети и встану в очередь за Дустером:biggrin:
Ну у нас владельцы 1.2 тоже рвут всех и вся на форуме. Почему Дастероводам нельзя? :bm:

Васаби
05.01.2013, 00:41
ни в одном бурного обсуждения не вижу..
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8132
не охотится .
- Чем занимается?
- Борется за свою славу "
У нас просто любят поговорить о конкурентах-один из способов общаться, чем плохо? Это говорит скорее об осведомленности владельцев и взвешенном выборе авто. и о готовности аргументированного диалога с "инакомыслящими", а совсем не о "борьбе за славу". Большинство формирует мнение о конкурентах, на основе собственного , хоть и кратковременного, но опыта владения -это не так часто можно встретить на других ресурсах.

Smirnoff
07.01.2013, 15:44
Начнём с того, что ВСЕ дилеры на местах прикручивают к машине не нужные дополнительные опции на 100-140 тыс. рублей!!! Т.е. машина за 670 тыс. рублей продаётся за 809 тыс. рублей. А других вариантов нет. Т.е. купить машину в заводской комплектации нельзя. Хорошее начало - с наглого обмана. Мошенники. Дальше. Двигатели Рено - самые отстойные у этого производителя, производят только для России. Поддон картера силуминовый, т.е. лопнет от любого удара (даже через защиту), а новый 27 тыс. рублей (за поддон?!). Вес "автомобиля" -1200 кг. Из чего он сделан?! Внедорожный автомобиль по своей конструкции должен весить больше. Значит снижена безопасность и прочность конструкции. Расход в городе зимой 15-18 литров! А при обкатке 20 литров! Пластиковые и резиновые детали двигателя очень чувствительны к морозу, лопаются. Очень часто выходят из строя катушки зажигания (каждая по 3 тыс. рублей! а они на каждую свечу отдельно) и это не гарантийный случай. Свечи зажигания очень чувствительны к качеству бензина. Дальше. Ни оцинковки кузова, ни антикора нет вообще. Весь пластиковый обвес держится на соплях. В первом сугробе всё отваливается. Радиаторная решётка переднего бампера ломается от нажатия пальцем. Пластик бамперов очень тонкий и хрупкий. Ходовая - с завода ржавая. Салон. Хуже не бывает. Собран не аккуратно, с перекосами, гуляет на стыках. Сидения каркасного типа, т.е. как советские раскладушки на железных трубках. Посадка расчитана на рахитов - если в нижнем положении, то сидишь на полу и ничего не видно, если в верхнем - руль упирается в ноги. Что бы изменить высоту сидения нужно подпрыгивать (бесплатный цирк!). На заднее сидение можно посадить только или детей, или китайцев. Багажник никакой, при торможении всё вываливается в "салон". Дальше. 6-ступенчатая ручная коробка только для мазохистов, очень короткие передачи - в пробках отвалится правая рука и левая нога, а с АКПП "автомобиль" не едет. В гору заезжает только с разгона. Перед покупкой узнайте цену запчастей и обслуживания, на Лексус дешевле. Не стоит своих денег. Купить такое можно только по-пьяни, по совету "друзей", или (как тут пишут в отзывах менеджеры Рено) - "случайно". Ещё очень большой вопрос - как такое "чудо" потом продать, кто же его купит? Читайте отзывы на других сайтах. Жуть!
P.S. Может это румынская диверсия?!

Достоинства:
Достоинства: Их нет. Можно брать! (Лэндеры бросились покупать этот агрегат. Значит нормальные машины будут доступнее).

Недостатки:
Редкостный рыдван... Повозка для рахитов совместного производства Россия-Франция-Румыния. Фильмы про индейцев были лучше...

Скачал цитату с http://auto.yandex.ru/review.xml?id=e16dd99fabd3913f63aadd8ec28e8a4e
Трудно товарищу не поверить.

Терминал
07.01.2013, 18:21
[COLOR="Red"]
Скачал цитату с http://auto.yandex.ru/review.xml?id=e16dd99fabd3913f63aadd8ec28e8a4e
Трудно товарищу не поверить.


Это истерика.

srochno
07.01.2013, 21:35
Smirnoff, про пластиковый обвес неправда,расход бензина тоже перебор,поддон картера как у икса последнего.
Дастер конечно эконом класс кроссоверов,но не на столько,насколько нафантазировал автор.

Grad00s
07.01.2013, 21:41
У меня тесть 5 лет езил на рено логане, поменял на логан. Из всего вышеперечисленного на себе ни чего не ощутил. Имхо дастер не хуже... Коллега взял себе дастера мкпп 4х4. Если че случится у него, отпишусь...

Dmitray
07.01.2013, 22:36
Скачал цитату с http://auto.yandex.ru/review.xml?id=e16dd99fabd3913f63aadd8ec28e8a4e
Трудно товарищу не поверить.

Еще труднее поверить :-)

POWER_USER
07.01.2013, 23:08
Smirnoff, про пластиковый обвес неправда,расход бензина тоже перебор,поддон картера как у икса последнего.
Дастер конечно эконом класс кроссоверов,но не на столько,насколько нафантазировал автор.

Автор конечно сильно утрировал, но процентов на 80 написал правду..

srochno
07.01.2013, 23:10
Автор конечно сильно утрировал, но процентов на 80 написал правду..
Что у автора правда по-вашему?:smile:

POWER_USER
07.01.2013, 23:27
Что у автора правда по-вашему?:smile:

Скажем так цветом я выделил то с чем категорически не согласен и считаю совершенно не обоснованным наездом.



Начнём с того, что ВСЕ дилеры на местах прикручивают к машине не нужные дополнительные опции на 100-140 тыс. рублей!!! Т.е. машина за 670 тыс. рублей продаётся за 809 тыс. рублей. А других вариантов нет. Т.е. купить машину в заводской комплектации нельзя. Хорошее начало - с наглого обмана. Мошенники. Дальше. Двигатели Рено - самые отстойные у этого производителя, производят только для России. Поддон картера силуминовый, т.е. лопнет от любого удара (даже через защиту), а новый 27 тыс. рублей (за поддон?!). Вес "автомобиля" -1200 кг. Из чего он сделан?! Внедорожный автомобиль по своей конструкции должен весить больше. Значит снижена безопасность и прочность конструкции. Расход в городе зимой 15-18 литров! А при обкатке 20 литров! Пластиковые и резиновые детали двигателя очень чувствительны к морозу, лопаются. Очень часто выходят из строя катушки зажигания (каждая по 3 тыс. рублей! а они на каждую свечу отдельно) и это не гарантийный случай. Свечи зажигания очень чувствительны к качеству бензина. Дальше. Ни оцинковки кузова, ни антикора нет вообще. Весь пластиковый обвес держится на соплях. В первом сугробе всё отваливается. Радиаторная решётка переднего бампера ломается от нажатия пальцем. Пластик бамперов очень тонкий и хрупкий. Ходовая - с завода ржавая. Салон. Хуже не бывает. Собран не аккуратно, с перекосами, гуляет на стыках. Сидения каркасного типа, т.е. как советские раскладушки на железных трубках. Посадка расчитана на рахитов - если в нижнем положении, то сидишь на полу и ничего не видно, если в верхнем - руль упирается в ноги. Что бы изменить высоту сидения нужно подпрыгивать (бесплатный цирк!). На заднее сидение можно посадить только или детей, или китайцев. Багажник никакой, при торможении всё вываливается в "салон". Дальше. 6-ступенчатая ручная коробка только для мазохистов, очень короткие передачи - в пробках отвалится правая рука и левая нога, а с АКПП "автомобиль" не едет. В гору заезжает только с разгона. Перед покупкой узнайте цену запчастей и обслуживания, на Лексус дешевле. Не стоит своих денег. Купить такое можно только по-пьяни, по совету "друзей", или (как тут пишут в отзывах менеджеры Рено) - "случайно". Ещё очень большой вопрос - как такое "чудо" потом продать, кто же его купит? Читайте отзывы на других сайтах. Жуть!
P.S. Может это румынская диверсия?!


З.Ы. но я бы еще добавил то что мне категорически не понравилось ... к примеру как проложенна проводка, качество уплотнителей, ручки на дверях, конструкция лобового, отсутствие жабо, работа дворников, эргономика управления итд ....

Konishev1975
07.01.2013, 23:38
ведь это обыкновенный логан что вы хотите от него.... вес конечно поражает чуть тяжелее фабии

Одноглазый Зеленый Ёжик
08.01.2013, 00:05
ИМХО Дастер-отличный автомобиль за свои деньги. Переплачивать за ненужные допы, это каждый решает сам за себя. Кому надо, тот купит. Человек, написавший про кривую сборку, сопли какие-то, расход 18-20 литров и прочую хрень, пусть выпьет йаду. Уже писал в этой теме, что за те деньги, за которые Дастер продавался в последнее время, альтернатива - только китайцы да Шнива. Поэтому хаить то, на чем никогда не ездили (по другому не могу понять написанную выше бредятину) много ума не надо. Не у всех есть деньги, что бы купить авто за лимон, но у очень многих есть дачи, деревни, поселки, в которые нужно добираться не только летом, но и в весеннюю (осеннюю) распутицу.

Аркадий
08.01.2013, 00:30
ИМХО Дастер-отличный автомобиль за свои деньги.

Я бы добавил: и куда более популярный чем Йети...

kott
08.01.2013, 00:47
Одноглазый Зеленый Ёжик, Ага, есть дачи деревни и прочее, но вот потратить 600 рублей на это чудо как то рука не поднимется (пусть я потрачу кучу времени и сил и куплю-таки в базе). Для пересевших с россйского авто - дастер конечно праздник, но вот пользователь видевший другие авто врядли купит себе его. Для грязей - нива, шнива , уаз 469, патриот и т.д. Про внедорожные качества рассуждать бесполезно, поскольку дастер уедет, если уедет от 1.8 совсем не далеко, ну от переднеприводных версий чуть подальше.... чтож - дальше идти за трактором.
Не совсем в тему но меня на уазе один раз вытаскивали с вопросом - нахрена сюда заехал, отсюда периодически таскаем разные жипы, не знал что-ли?......

alg
08.01.2013, 17:37
Вес "автомобиля" -1200 кг.
откуда такие сведения наверное на домашнем безмене взвешивали?
на сайте рено переднеприводный 1280 кг, полноприводный 1393
сразу скажу почти по всем параметрам Ети лучше, но если человеку нужен полный привод и есть 600 тысяч, что кроме дастера он может взять - только ниву и уаз.

Одноглазый Зеленый Ёжик
08.01.2013, 18:39
Одноглазый Зеленый Ёжик, Ага, есть дачи деревни и прочее, но вот потратить 600 рублей на это чудо как то рука не поднимется (пусть я потрачу кучу времени и сил и куплю-таки в базе). Для пересевших с россйского авто - дастер конечно праздник, но вот пользователь видевший другие авто врядли купит себе его.
Дык и я об этом. Дастер, как вы верно заметили, именно и является праздником для людей, пересевших с российских авто! Тратить на него деньги или не тратить - дело конкретного человека, но огульно охаивать нормальный автомобиль тоже не дело. Это машина за свои деньги. И это касается не только Дастера,но и других авто. Кстати, и на дастеровском форуме встречаются "ортодоксы" заявляющие, что все машины г---о, и только Дастер супермашина. Такие посты только вызывают смех. ИМХО, во всем нужна умеренность и отсутствие нездорового фанатизма. :smile:

vim1
08.01.2013, 19:30
skela
Дастеровод - Гуру

Аватар для skela
Подробнее

Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster


......кстати, я не его ругаю, а автофрамус.
думаю что общий язык я с джустером найду, опять же есть чем занять и руки и мозги.:bk:Это продолжение описания.
Прочитал сам отзывы реальных обладателей авто Дастера.Можно долго обсуждать чем не располагаешь.Как вариант за свои деньги можно подумать,если есть денег больше, можно двигаться дальше.:wink:

ilya81
08.01.2013, 19:49
Тем временем...
Renault Duster подорожал! Причем довольно существенно – цена базовой версии увеличилась на 20 000 рублей и теперь составляет 469 000 руб. При этом комплектация машины не изменилась – в оснащение самых простых Duster по-прежнему входит АБС и лишь одна подушка безопасности, но нет кондиционера и других «радостей жизни». Автомобиль в комплектации Privilege с кондиционером, «музыкой» и возможностью заказать 4 подушки и систему стабилизации с автоматической коробкой передач подорожал на 23 тысячи - сейчас такая машина стоит 651 000 руб. (раньше было 628 000 руб.). Duster в такой же комплектации, но с полным приводом и «механикой» (двигатель 2,0 л.) оценивается в 667 000 руб. (было 644 тыс. руб.)

Источник (http://auto.mail.ru/article.html?id=39774)

Konishev1975
08.01.2013, 20:32
откуда такие сведения наверное на домашнем безмене взвешивали?
на сайте рено переднеприводный 1280 кг, полноприводный 1393
сразу скажу почти по всем параметрам Ети лучше, но если человеку нужен полный привод и есть 600 тысяч, что кроме дастера он может взять - только ниву и уаз.

1280 это вес вместе с водителем ( по мойму так взвешивание) вы считаете сто это нормально ?? фабия весит 1150 кг а 1393 это много ??? это хрень фольга считай ... хоть один параметр который лучше приведите, кроме цены

Born From Fire
08.01.2013, 20:52
Konishev1975, да уж ладно, ваш весит 1430, дастер двухлитровый 1375, не так уж велика разница. А, нет, я же забыл, у вас по ПТС йети весит две с половиной тонны, беру свои слова обратно.
У дастера лучше геометрическая проходимость.

vim1
08.01.2013, 20:54
... хоть один параметр который лучше приведите, кроме цены
Даже не затруднит.:smile: Только к чему это?
Renault Duster Skoda Yeti
Ширина передней колеи, мм 1560 1541
Ширина задней колеи, мм 1567 1537
Длина, мм 4315 4223
Ширина, мм 1822 1793

POWER_USER
08.01.2013, 20:58
Konishev1975, да уж ладно, ваш весит 1430, дастер двухлитровый 1375, не так уж велика разница. А, нет, я же забыл, у вас по ПТС йети весит две с половиной тонны, беру свои слова обратно.

Вы хоть раз рядом с дастером находились? Он реально из фальги сделан в любом месте кузов пальцем продавливается.

Старый Мыш
08.01.2013, 20:59
ИМХО Дастер-отличный автомобиль за свои деньги. Переплачивать за ненужные допы, это каждый решает сам за себя. Кому надо, тот купит. Человек, написавший про кривую сборку, сопли какие-то, расход 18-20 литров и прочую хрень, пусть выпьет йаду. Уже писал в этой теме, что за те деньги, за которые Дастер продавался в последнее время, альтернатива - только китайцы да Шнива. Поэтому хаить то, на чем никогда не ездили (по другому не могу понять написанную выше бредятину) много ума не надо. Не у всех есть деньги, что бы купить авто за лимон, но у очень многих есть дачи, деревни, поселки, в которые нужно добираться не только летом, но и в весеннюю (осеннюю) распутицу.

Сказано очень правильно, считаю. Сам "облизывался" на Дастер целый год. Собирался брать, стоял в двух очередях - ну не сложилось просто. Надеюсь что к лучшему:smile: Однако эта машина при всех своих недостатках (а у Йети их тоже немало) совсем не так плоха.Я не буду говорить что и сколько стоит. По проходимости он (полноприводный) Йети точно превосходит.
Он проще, "кондовее" так сказать и как следствие надежней.
Но Йети - это Йети и "йетим" все сказано.

Born From Fire
08.01.2013, 21:03
POWER_USER, я не сомневаюсь, но весят они так, как я написал.

добавлено через 2 минуты
Старый Мыш, по проходимости йети слабее. Кстати, почти всех кроссов (не сочтите за грубость, взял отсюда http://www.off-road-drive.ru/ratings/Offroad ).

Старый Мыш
08.01.2013, 21:07
Старый Мыш, по проходимости йети слабее.

Ну да и я о том же.
По проходимости он (полноприводный [Дастер имеется ввиду]) Йети точно превосходит.

POWER_USER
08.01.2013, 21:12
Ну да и я о том же.
По проходимости он (полноприводный [Дастер имеется ввиду]) Йети точно превосходит.

Ага шеви нива их всех порвет ...

Born From Fire
08.01.2013, 21:16
POWER_USER, квадроцикл ещё вспомните ))

Старый Мыш
08.01.2013, 21:16
по проходимости йети слабее. Кстати, почти всех кроссов (не сочтите за грубость, взял отсюда http://www.off-road-drive.ru/ratings/Offroad ).
Да ... Я особых иллюзий не питал. Но что-то уж последнее место как-то совсем грустно.

Born From Fire
08.01.2013, 21:18
Старый Мыш, ну сх4 тоже на последнем, по 7.3 набрали.

POWER_USER
08.01.2013, 21:20
Да ... Я особых иллюзий не питал. Но что-то уж последнее место как-то совсем грустно.

Да гуно сайт .... забейте.

добавлено через 1 минуту
POWER_USER, квадроцикл ещё вспомните ))

Оно не машина .. а шеви нармальная честная и гораздо дешевле дастера.

Born From Fire
08.01.2013, 21:27
POWER_USER, нива вообще уникальна в своем роде, один из немногих честных ПП на рынке, тем более за такие деньги. Рестайлинговая, на мой взгляд, ещё к тому же красивая, но движок убивает все на корню, ей бы хоть 130 кобыл, как раньше ставили.

Старый Мыш
08.01.2013, 21:33
а шеви нармальная честная и гораздо дешевле дастера.

Да нормальная конечно. Дело в комплексе. Если бы я только по овнам ездил, то не парился бы. А так когда по трассе надо 300 км в одну сторону, то какого никакого комфорта хочется. Да и слышал что редуктор заднего моста Нивы на скорости выше 90 начинает умирать, причем довольно быстро. (но может неправда - ИМХО)

Konishev1975
08.01.2013, 21:37
Konishev1975, да уж ладно, ваш весит 1430, дастер двухлитровый 1375, не так уж велика разница. А, нет, я же забыл, у вас по ПТС йети весит две с половиной тонны, беру свои слова обратно.
У дастера лучше геометрическая проходимость.

вы взвешивали йети? в чем недоверие данных в птс? у меня весит 1630 кг , если врут на йети значин тем более и на дастере тоже

добавлено через 2 минуты
Даже не затруднит.:smile: Только к чему это?
Renault Duster Skoda Yeti
Ширина передней колеи, мм 1560 1541
Ширина задней колеи, мм 1567 1537
Длина, мм 4315 4223
Ширина, мм 1822 1793

так он еще физически больше и меньше весит , повторюсь из сего его делают? в чем плюс ваших показателей ? гольф меньше еще но это эталон вместимости и удобства

Born From Fire
08.01.2013, 21:43
Konishev1975, а почему на всех офсайтах йети он весит 1510-1540 с водителем?
Я верю в официальные данные.

Artemt
08.01.2013, 21:46
Konishev1975, а почему на всех офсайтах йети он весит 1510-1540 с водителем?
Я верю в официальные данные.

По моему на эту тему здесь уже дискутировали и Вам рассказывали, почему на оффсайтах Йети весит меньше, чем в реальности у пользователей.

Konishev1975
08.01.2013, 21:49
POWER_USER, я не сомневаюсь, но весят они так, как я написал.

добавлено через 2 минуты
Старый Мыш, по проходимости йети слабее. Кстати, почти всех кроссов (не сочтите за грубость, взял отсюда http://www.off-road-drive.ru/ratings/Offroad ).

почитал этот рейтинг вызывает недоверия скажу так сложно соавнивать с другими кроссами хонда срв которая стоит впереди йети шлак по пррохожимости по сравнению с йети авторитетно заявляю ....йети на порядок проходимей за счет виртуального блокиратора диффа хонда вывешивала колеса и все приехала .....

Born From Fire
08.01.2013, 21:49
Artemt, ну спорить не хочется конечно, но я думаю, что не могут допы весить 150 кг. А конкретно у вас 350 кг, не правда ли?

Konishev1975
08.01.2013, 21:52
Konishev1975, а почему на всех офсайтах йети он весит 1510-1540 с водителем?
Я верю в официальные данные.

не знаю главное это документ который проходит таможню из него и берут вес в птс

добавлено через 55 секунд
металл в дастере гавно с этим будете спорить?

добавлено через 1 минуту
у дастера только один конкурент шеви нива все больше нет все другие авто и другой оперы ......

Born From Fire
08.01.2013, 21:55
Konishev1975, что он тонкий-не буду. Устойчивость к корозии у него, тем не менее, по тестам, хорошая. Вообще вижу преимущество толстого металла только при, скажем, граде, ну или при выталкивании, дабы не погнуть лист.

Artemt
08.01.2013, 21:56
Artemt, ну спорить не хочется конечно, но я думаю, что не могут допы весить 150 кг. А конкретно у вас 350 кг, не правда ли?
У меня опечатка в ПТС. Я выяснил.

Born From Fire
08.01.2013, 21:59
Artemt, больше в Украине нет ни у кого 1900 кг?
На каких ещё фольксах допы приобретаются отдельно? На тигуанах наверно? Хорошо бы узнать вес в ПТС их.

POWER_USER
08.01.2013, 22:03
Konishev1975, что он тонкий-не буду. Устойчивость к корозии у него, тем не менее, по тестам, хорошая. Вообще вижу преимущество толстого металла только при, скажем, граде, ну или при выталкивании, дабы не погнуть лист.

На дастер клубе читал, были случаи когда на морозе кузов рвало :frown:

Born From Fire
08.01.2013, 22:09
POWER_USER, ну это скорее наша русская сборка-сварка, у меня, допустим, тоже тонкий металл, но ничего подобного не было.
Вообще на дастере куча косяков, связанных именно со сборкой.

POWER_USER
08.01.2013, 22:15
POWER_USER, ну это скорее наша русская сборка-сварка, у меня, допустим, тоже тонкий металл, но ничего подобного не было.
Вообще на дастере куча косяков, связанных именно со сборкой.

Сборка, конструкция, дизайн, эргономика, там все один к одному .... Сколько езжу на йети каждый раз проважая взглядом дастер ловлю себя на мысли - как хорошо что я его не купил:bk:

Artemt
08.01.2013, 22:17
Artemt, больше в Украине нет ни у кого 1900 кг?

Я же сказал - у меня точно на 200 кг ошиблись.

На каких ещё фольксах допы приобретаются отдельно? На тигуанах наверно? Хорошо бы узнать вес в ПТС их.
На всех отдельно.
У нашего Тига 1648кг в птс. Дорестайлинговый.

Born From Fire
08.01.2013, 22:21
Artemt, что же получается-на офсайте йети 1540, в птс 1640. Тигуан 1648 и там и там. Почему опции в тигуане не весят?

Artemt
08.01.2013, 22:31
Artemt, что же получается-на офсайте йети 1540, в птс 1640. Тигуан 1648 и там и там. Почему опции в тигуане не весят?
Вы читаете то, что Вам пишут? Или это не обязательно?

Тигуан дорестайлинговый:
Снаряженная масса, кг: 1592

Меньшая разница в весе легко объясняется - база тигуана куда богаче базы йети. Ну и в тиге нашем куда меньше допов, чем в моем йети.

Born From Fire
08.01.2013, 22:51
Artemt, посмотрел я допы все, ну не могут они весить столько, даже 50 кг. Если б там были в опциях силовой бампер или лебедка, может поверил бы.

Kostofil
08.01.2013, 23:00
Artemt, посмотрел я допы все, ну не могут они весить столько, даже 50 кг. Если б там были в опциях силовой бампер или лебедка, может поверил бы.

Можете не верить, можете попробывать все взвесить.

Когда человек не хочет верить, его же не заставишь :bk:

Есть оффициальная цифра из ПТС. Все остальное что пишут в интернете, для меня, и на заборе тоже пишут.

alexej641
08.01.2013, 23:27
Всем привет! Я тоже долго стоял перед выбором Yeti или Duster. Но перед самым новым годом у нас на трассе произошла авария с участием Dustera, вот сводка из сообщения ГИБДД: "30.12.2012 в 17:10 на 124 км автодороги «Вологда — Новая Ладога», Череповецкого района, водитель, женщина 1963 г.р., управляя а/м Рено Дастер, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с двигающейся во встречном направлении а/м Ауди под управлением водителя 1975 г.р. В результате ДТП погиб водитель автомашины Рено и 8 человек пострадали:
— водитель а/м Ауди (ушиб кисти);
— пассажир а/м Рено, мальчик 2011 г.р. (сотрясение головного мозга);
— пассажир а/м Рено, женщина 1988 г.р. (закрытый перелом таза, черепа, ушиб головного мозга, шок 1-й степени);
— пассажир а/м Рено, мужчина 1960 г.р. (перелом ребер);
— пассажир а/м Ауди, женщина 1967 г.р. (тупая травма живота);
— пассажир а/м Ауди, мальчик 2002 г.р. (перелом грудных позвонков);
— пассажир а/м Ауди, мальчик 1999 г.р. (ушиб головы, спины, живота);
— пассажир а/м Ауди, мальчик 2002 г.р. (ушиб головного мозга)." Полученные травмы пассажиров Dustera, в сравнении с травмами полученными пассажирами Audi, в очередной раз, к сожалению подтвердили, что Duster сделан из фольги. Поэтому я в своем выборе определился окончательно, и после праздников еду заказывать себе Yeti.

Artemt
08.01.2013, 23:33
Не забудьте выбрать Йети, в котором больше двух базовых подушек безопасности.

Kostofil
08.01.2013, 23:44
Всем привет! Я тоже долго стоял перед выбором Yeti или Duster. Но перед самым новым годом у нас на трассе произошла авария с участием Dustera, вот сводка из сообщения ГИБДД: "30.12.2012 в 17:10 на 124 км автодороги «Вологда — Новая Ладога», Череповецкого района, водитель, женщина 1963 г.р., управляя а/м Рено Дастер, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с двигающейся во встречном направлении а/м Ауди под управлением водителя 1975 г.р. В результате ДТП погиб водитель автомашины Рено и 8 человек пострадали:
— водитель а/м Ауди (ушиб кисти);
— пассажир а/м Рено, мальчик 2011 г.р. (сотрясение головного мозга);
— пассажир а/м Рено, женщина 1988 г.р. (закрытый перелом таза, черепа, ушиб головного мозга, шок 1-й степени);
— пассажир а/м Рено, мужчина 1960 г.р. (перелом ребер);
— пассажир а/м Ауди, женщина 1967 г.р. (тупая травма живота);
— пассажир а/м Ауди, мальчик 2002 г.р. (перелом грудных позвонков);
— пассажир а/м Ауди, мальчик 1999 г.р. (ушиб головы, спины, живота);
— пассажир а/м Ауди, мальчик 2002 г.р. (ушиб головного мозга)." Полученные травмы пассажиров Dustera, в сравнении с травмами полученными пассажирами Audi, в очередной раз, к сожалению подтвердили, что Duster сделан из фольги. Поэтому я в своем выборе определился окончательно, и после праздников еду заказывать себе Yeti.

Вот глядя на это могу только сказать, водитель Ауди еще тот п.....с, мог бы заставить детей пристегнуться. Их явно покидало по салону.

Dmitray
09.01.2013, 00:56
Всем привет! Я тоже долго стоял перед выбором Yeti или Duster. Но перед самым новым годом у нас на трассе произошла авария с участием Dustera, вот сводка из сообщения ГИБДД: "30.12.2012 в 17:10 на 124 км автодороги «Вологда — Новая Ладога», Череповецкого района, водитель, женщина 1963 г.р., управляя а/м Рено Дастер, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с двигающейся во встречном направлении а/м Ауди под управлением водителя 1975 г.р. ......... Полученные травмы пассажиров Dustera, в сравнении с травмами полученными пассажирами Audi, в очередной раз, к сожалению подтвердили, что Duster сделан из фольги. Поэтому я в своем выборе определился окончательно, и после праздников еду заказывать себе Yeti.

хм.... если честно, то ожидал что вы скажете что будете брать ауди...
йети - хороший выбор, но не питайте иллюзий и... пристегивайтесь, закажите по максимуму систем безопасности и соблюдайте скоростной режим.


PS

все же сравнивать премиального немца с эконом французом, а потом бюджетного немца(чеха) с эконом французом и на этом основании ставить знак равенства между ауди и шкодой... ИМХО не совсем верно. Впрочем с советами не лезу.

у меня сестра на А-классе фуру в лоб встретила (уснула за рулем). Жива, восстанавливалась правда 3 года.
Берите А-шку :rolleyes:

Konishev1975
09.01.2013, 10:10
POWER_USER, я не сомневаюсь, но весят они так, как я написал.

добавлено через 2 минуты
Старый Мыш, по проходимости йети слабее. Кстати, почти всех кроссов (не сочтите за грубость, взял отсюда http://www.off-road-drive.ru/ratings/Offroad ).

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0% D1%87%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8%20%D1%82%D0 %B5%D1%81%D1%82%D1%8B%20%D0%BA%D0%B8%D0%B0%20%D1%8 1%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%20%D0%B8%20% D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BD%20%D0%B8%D0%BA %D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BB%20%D1%87.2&filmId=fGPUN%2BbnUXI%3D посмотрел тест а что у ниссана нет блок диффа? (кому лень весь тест смотреть смотрите с 8 минуты) поржал йети такие бугорки со своей трансмиссией преодолевает легко , на дастере тоже такая же хрень? если да то это даже не кроссы, у них только два колеса крутятся одно спереди а одно сзади

sAndrey
09.01.2013, 11:51
посмотрел тест а что у ниссана нет блок диффа? (кому лень весь тест смотреть смотрите с 8 минуты) поржал йети такие бугорки со своей трансмиссией преодолевает легко , на дастере тоже такая же хрень? если да то это даже не кроссы, у них только два колеса крутятся одно спереди а одно сзади

Йети такие бугорки преодалевает так же проблематично. Года два назад зимой сразу после покупки вывешивали диагонально. Не заметил никакой помощи электроники, как крутились два противоположных колеса, так и продолжали крутиться.

Konishev1975
09.01.2013, 11:58
Йети такие бугорки преодалевает так же проблематично. Года два назад зимой сразу после покупки вывешивали диагонально. Не заметил никакой помощи электроники, как крутились два противоположных колеса, так и продолжали крутиться.

не согласен вчера на диагоналку попал, включитл офф роад, выехал легко, единственное не понравилось, что то что колесо которое имело зацепление не в натяг закрутилось, а как то с буксами, но у меня ручка на автомате должно быть лучше...есть куча видео как блокируется у йети колесо вывешенное

sAndrey
09.01.2013, 12:09
не согласен вчера на диагоналку попал, включитл офф роад, выехал легко, единственное не понравилось, что то что колесо которое имело зацепление не в натяг закрутилось, а как то с буксами, но у меня ручка на автомате должно быть лучше...есть куча видео как блокируется у йети колесо вывешенное

Вы говорите про одно колесо вывешенное? Я говорю по два колеса вывешанных (диагональное вывешивание) (пер+зад)...Есть видео

Konishev1975
09.01.2013, 12:12
Вы говорите про одно колесо вывешенное? Я говорю по два колеса вывешанных (диагональное вывешивание) (пер+зад)...Есть видео

для халдекса разницы нет два колеса вывесились или одно...у меня вчера так и было..даже вышел из авто посмотрел и покачал его одной рукой

sAndrey
09.01.2013, 12:32
для халдекса разницы нет два колеса вывесились или одно...у меня вчера так и было..даже вышел из авто посмотрел и покачал его одной рукой

Задавал вопрос специалисту: "Получается, что при вывешивании ИМЕННО двух колес по диагонали не стоит ожидать, что момент перебросится на переднее и/или заднее колесо "мертво" стоящих на земле. Я правильно понимаю?
Его ответ:"да. ибо нет механической блокировки. Дело в том,что ни одна электронная фича не заменит межосевую блокировку дифференциала. полный привод и всё остальное в таких машинах (Йети) это только для безопасности вождения ,а не для преодоления бродов и т.д."
Ссылку на свое видео я Вам брошу в л.с., что не так было сделано?

Konishev1975
09.01.2013, 13:33
Задавал вопрос специалисту: "Получается, что при вывешивании ИМЕННО двух колес по диагонали не стоит ожидать, что момент перебросится на переднее и/или заднее колесо "мертво" стоящих на земле. Я правильно понимаю?
Его ответ:"да. ибо нет механической блокировки. Дело в том,что ни одна электронная фича не заменит межосевую блокировку дифференциала. полный привод и всё остальное в таких машинах (Йети) это только для безопасности вождения ,а не для преодоления бродов и т.д."
Ссылку на свое видео я Вам брошу в л.с., что не так было сделано?

жесткий блок конечно не заменит никто , ведь халдекс в этом смысле рботает проще он тупо тормозит то колесо которое вращается чтобы заставить вращаться то колесо которое не вращается .... единственный минус как мне показалось это то что когда начинает вращаться колесо происходит его подтормаживание а как бы момент то уже опредленный передается и то которое в зацепе просто срывается в букс....насчет вашего видео вы везде проехали дело в том что она не сразу срабатывает надо чуть подгазовать и она не жестко подтормаживает колесо но то как она работате слышно в салоне стекочеч и это слышно, мне единственное не понравилось что в натяг нельзя двигаться , на вашем видео если бы не влючился вирт блокировка вы бы не выехали.....на вашем видео моя бывшая хонде срв не проехала бы там просто вывесила колеса и все

добавлено через 10 минут
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=ftgcAiCJV14 вот тоже вывешивания

добавлено через 2 минуты
с 7 секунды смотрите два колеса вывешивается

добавлено через 8 минут
http://www.youtube.com/watch?v=EaiQd38iM_g еще с вывешиванием , я вот все думаю почему вторая машинка не проехала нормально??? у меня четко слышно как притормаживаются колеса

ЖАК
09.01.2013, 13:33
...и здесь про полный привод, а не про ДАСТЕР, на соседней ветке про МОККУ - то же самое, тенденция однако...:bk::rolleyes:

sAndrey
09.01.2013, 13:52
...и здесь про полный привод, а не про ДАСТЕР, на соседней ветке про МОККУ - то же самое, тенденция однако...:bk::rolleyes:

Мы про то, что не настолько уж лучше у йети полный привод при диагональном вывешивании...

ЖАК
09.01.2013, 13:58
Мы про то, что не настолько уж лучше у йети полный привод при диагональном вывешивании...

- чем у кого?:bk:

Konishev1975
09.01.2013, 14:02
кстати в соседней ветке реальные конкуренты там есть тест тигги там указывалось что на бездорожье для полного отдаче халдекса надо жать газ не жалея

ЮрикВ
09.01.2013, 14:05
У брата на Дастере сзади в районе окончания рейлингов начала трескатся краска по герметику. Ещё раз (контрольный) прокатился на Дастере. По ощущениям: неудобно переключать передачи; посадка там более легковая, потому кажется, что сидишь пониже; едет помягче. Из-за расширенных арок и особенностей дизайна задка плохо ощущаются габариты; салон кажется уже в районе передних пассажиров, как-то высоко задран капот. Задняя арка колеса и часть двери пескоструятся. Брат сам делал ТО-2, задолбался!!! Ругает конструкторов РЕНО за неудобство обслуживания, будет покупать книжку. Вот так. Ети по ощущениям удобнее и добротнее. А так брату нравится, ведь он охотник и рыбак, а я езжу по трассе и ЕТи в этом смысле лучше!!! Кстати более комфортнее сделать на зимней резине давление 2,1 (при минус 10 градусах).

sAndrey
09.01.2013, 14:44
жесткий блок конечно не заменит никто , ведь халдекс в этом смысле рботает проще он тупо тормозит то колесо которое вращается чтобы заставить вращаться то колесо которое не вращается .... единственный минус как мне показалось это то что когда начинает вращаться колесо происходит его подтормаживание а как бы момент то уже опредленный передается и то которое в зацепе просто срывается в букс....насчет вашего видео вы везде проехали дело в том что она не сразу срабатывает надо чуть подгазовать и она не жестко подтормаживает колесо но то как она работате слышно в салоне стекочеч и это слышно, мне единственное не понравилось что в натяг нельзя двигаться , на вашем видео если бы не влючился вирт блокировка вы бы не выехали.....на вашем видео моя бывшая хонде срв не проехала бы там просто вывесила колеса и все

добавлено через 10 минут
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=ftgcAiCJV14 вот тоже вывешивания

добавлено через 2 минуты
с 7 секунды смотрите два колеса вывешивается

добавлено через 8 минут
http://www.youtube.com/watch?v=EaiQd38iM_g еще с вывешиванием , я вот все думаю почему вторая машинка не проехала нормально??? у меня четко слышно как притормаживаются колеса
Как за рулем в машине - да выехал, электроника помогла... Но когда смотришь видео , как ты и за счет чего выехал - не все понятно. Я не увидел за 10-15 сек, чтобы одно из буксующих колес притормозило и момент перебросился. Выехал за счет того, что буксующие колеса "нашли" землю.

добавлено через 2 минуты
- чем у кого?:bk:

ниссана, рено... Посмотрите 162 стр.

Konishev1975
09.01.2013, 15:14
sAndrey, да действительно на вашем видео тяжело увидеть но разве вы неслышади в авто как стрекачет тормоз притормаживая, у него скорость сжимлв и разжимов очень высока типа как по гребенке медкой мелкой ехать слышно внутри салона

sAndrey
09.01.2013, 16:02
sAndrey, да действительно на вашем видео тяжело увидеть но разве вы неслышади в авто как стрекачет тормоз притормаживая, у него скорость сжимлв и разжимов очень высока типа как по гребенке медкой мелкой ехать слышно внутри салона

Это было два года назад, сложно вспомнить. За два года конечно опыт приходит, просто в начале эксплуатации думал, что по другому должен выезжать именно с диагонального вывешивания ДВУХ колес.

ЖАК
09.01.2013, 16:41
ниссана, рено... Посмотрите 162 стр.

Посмотрел, спасибо. Но насколько я понял (поправьте если чё :bk:)- в этих машинах установлен халдекс 3-го поколения..., а ведь 4-й халдекс потому и сделали, что в 3-м была недостаточна скорость сжимания фрикционов, и колеса успев провернуться - закапывались в рыхлый грунт. В ети установлен как известно халдекс 4-го поколения который старается не давать нагруженным колесам буксовать и закапываться!:rolleyes:

добавлено через 1 минуту
ну есно вместе с атипробукс. системой!

sAndrey
09.01.2013, 17:02
Посмотрел, спасибо. Но насколько я понял (поправьте если чё :bk:)- в этих машинах установлен халдекс 3-го поколения..., а ведь 4-й халдекс потому и сделали, что в 3-м была недостаточна скорость сжимания фрикционов, и колеса успев провернуться - закапывались в рыхлый грунт. В ети установлен как известно халдекс 4-го поколения который старается не давать нагруженным колесам буксовать и закапываться!:rolleyes:

добавлено через 1 минуту
ну есно вместе с атипробукс. системой!

Если есть желания, почитайте http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3663434&start=80
+ 3-4 страницы вперед. Год назад выезжали в карьеры на разных монстрах. Там "разбираем работу" полного привода у разных машин.
Наверное про полный привод именно тут завершим обсуждения.

Konishev1975
09.01.2013, 17:11
кто авторитетно может разъяснить почему на видео не так активно тормозится колесо ?????
sAndrey, выложите ваше видео , просто на моей етьки я поям слышу как привывешивании оно притормаживается а здесь нет

добавлено через 3 минуты
с вашего позволения выложу высказывания ваших комрадов : для тех кто небыл, но кому интересно, то как лично я это увидел, мое мнение так сказать
ну вообщем кратенько итоги:
никто нигде серьезно не сел, геометрию натестили по самое нехочу, и ехали все, даже финик ездил
никто ничего не оторвал, было пару касаний о мягкий песок, уверен что очень безобидных, ну разве что пасфайндер хорошо так шмякнулся передним подрамником форсируя горку
из паркета с муфтой в центре лучше всех ехал ха-пятый, хоть и был на совсем дорожной резине - электроника работала реально очень жестко и быстро
если сравнить дифы и халдекс, то ку5 с торсеном от тогоже йети отличался тем что у ку5 колеса крутились все и сразу (то есть не все, а перед + зад), и обе машины трещали иммитациями блокировок только если очень хорошо дать газу, причем на йети ощущался толчек-пинок при подключении зада, а ку5 просто хрустел суппортами
но результат был примерно одинаков, и та и та машина выезжала из диагонального вывешивания примерно с одинаковой эффективностью
короткий рафик реально хорош, ехал везде, с такой короткой базой и длинными ходами вывесить его было трудно, причем он проезжал все гораздо легче не так сильно напрягая суппорта иммитируя блокировки, как это делали йети, ку5, ха5 и финик
йети мне понравился, проехал я в нем кружек, показался чуть жестковат, очень очень похож на тигуан, в том числе и по организации салона - такой же низкий и ковшеобразный пол
от машины ощущение что она довольно легкая и маневренная
ку5 тут отличается у него пол высокий, выше чему и тигуана и йети, и ощущается более тяжелым авто за рулем

sAndrey
09.01.2013, 17:20
[QUOTE=Konishev1975;255766]кто авторитетно может разъяснить почему на видео не так активно тормозится колесо ?????
sAndrey, выложите ваше видео , просто на моей етьки я поям слышу как привывешивании оно притормаживается а здесь нет

Здесь выложил видео
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=255768#post255768

Konishev1975
09.01.2013, 18:26
sAndrey, читаю указанную вами ветку много полезного для себя узнал , оказывается на фрилендере стоит халдекс 4 поколения как на йети

Kostofil
09.01.2013, 19:31
кто авторитетно может разъяснить почему на видео не так активно тормозится колесо ?????
sAndrey, выложите ваше видео , просто на моей етьки я поям слышу как привывешивании оно притормаживается а здесь нет

Здесь выложил видео
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=255768#post255768

Чего то нет видео

sAndrey
09.01.2013, 20:12
Чего то нет видео

уже исправил

Одноглазый Зеленый Ёжик
09.01.2013, 21:56
Всем привет! Я тоже долго стоял перед выбором Yeti или Duster. Но перед самым новым годом у нас на трассе произошла авария с участием Dustera, вот сводка из сообщения ГИБДД: "30.12.2012 в 17:10 на 124 км автодороги «Вологда — Новая Ладога», Череповецкого района, водитель, женщина 1963 г.р., управляя а/м Рено Дастер, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с двигающейся во встречном направлении а/м Ауди под управлением водителя 1975 г.р. В результате ДТП погиб водитель автомашины Рено и 8 человек пострадали.
В сравнении с травмами полученными пассажирами Audi, в очередной раз, к сожалению подтвердили, что Duster сделан из фольги. Поэтому я в своем выборе определился окончательно, и после праздников еду заказывать себе Yeti.
По вопросу о том, что Дастер сделан из фольги:
http://reviews.drom.ru/renault/duster/63756/ (читать дополнения к отзыву).
Видео с регистратора именно той аварии:
http://www.youtube.com/watch?v=Mvmm6od9YjE
P.S. Водитель тойоты - труп.

alexej641
10.01.2013, 21:11
По вопросу о том, что Дастер сделан из фольги:
http://reviews.drom.ru/renault/duster/63756/ (читать дополнения к отзыву).
Видео с регистратора именно той аварии:
http://www.youtube.com/watch?v=Mvmm6od9YjE
P.S. Водитель тойоты - труп.
Да обоим досталось хорошо. На тойотовском крыле краска с краю как-то рвано отслоилась, видать эта Японка, 90-лохматых годов выпуска, бывалая - явно не первое дтп за ее долгую жизнь, но это - точно последнее.
А про данное ДТП пишут, что водитель Тойоты умер еще до столкновения - от сердечного приступа, от чего машина и вырулила на встречку.

Одноглазый Зеленый Ёжик
10.01.2013, 21:39
Да обоим досталось хорошо. На тойотовском крыле краска с краю как-то рвано отслоилась, видать эта Японка, 90-лохматых годов выпуска, бывалая - явно не первое дтп за ее долгую жизнь, но это - точно последнее.
А про данное ДТП пишут, что водитель Тойоты умер еще до столкновения - от сердечного приступа, от чего машина и вырулила на встречку.
Тут дело совсем не в тойоте и отчего умер ее водитель (царствие ему небесное) а в том, что Дастер - абсолютно нормальный и безопасный автомобиль. Согласитесь, отделаться лишь переломом пальца в таком ДТП, не плохой результат для бюджетного автомобиля. ИМХО больше дискутировать по поводу "фольгированности" его кузова нет смысла. Все и так видно. :rolleyes:

Konishev1975
10.01.2013, 21:43
Тут дело совсем не в тойоте и отчего умер ее водитель (царствие ему небесное) а в том, что Дастер - абсолютно нормальный и безопасный автомобиль. Согласитесь, отделаться лишь переломом пальца в таком ДТП, не плохой результат для бюджетного автомобиля. ИМХО больше дискутировать по поводу "фольгированности" его кузова нет смысла. Все и так видно. :rolleyes:

во первых это дтп ничего нигде не доказывает я видел дтп жигулей и мерседеса где водителю жигулей ничего а водитель мерседеса в реанимации..... как не будем дискутировать будем . будем говорить что на дастере материалы сделаны из говна металл из фольги и тд и тп чтобы люди знали правду

Одноглазый Зеленый Ёжик
10.01.2013, 22:16
..... как не будем дискутировать будем . будем говорить что на дастере материалы сделаны из говна металл из фольги и тд и тп чтобы люди знали правду
Ну уж нет, увольте. Важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является аргументированность. В ваших постах, ничего, кроме слова говно, нет. О чем с вами дискутировать? Открывать "правду" вы можете только себе подобным ренофобам. Ваше право, только будут ли кому-нибудь интересны эти разговоры о говне? Лично мне - нет.:smile::smile::smile:

Konishev1975
10.01.2013, 23:09
Ну уж нет, увольте. Важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является аргументированность. В ваших постах, ничего, кроме слова говно, нет. О чем с вами дискутировать? Открывать "правду" вы можете только себе подобным ренофобам. Ваше право, только будут ли кому-нибудь интересны эти разговоры о говне? Лично мне - нет.:smile::smile::smile:

если качество материалов какашка есть другое название ? я вообще не вижу смысла сравнивать дустер с йети разные авто как по философии , как по качеству, так и по цене да и вообще автомобили из разных эпох . я уже говорил что у дасьера лишь один конкурент это шеви нива точто также как и у логана лада. можно клнечно его и с мерином начать сравнивать. я к рено ровно отношусь рено открывает для людей дверь в мир автомобилей , вазы не всчет , но лишь дверь первый шаг так сказать и не более

Smirnoff
11.01.2013, 00:40
я вообще не вижу смысла сравнивать дустер с йети разные авто как по философии , как по качеству, так и по цене да и вообще автомобили из разных эпох

Полностью согласен. Для бездорожья лучше купить УАЗ, мне кажется дешевле потом ремонт обойдётся и в моральном и материальном смысле.:bk:

добавлено через 30 минут
А для гурманов: ГАЗ 66, МТЗ-82 с телегой- не техника а песня на бездорожье. А до бездорожья я лучше на Етьке доеду, на ДУське придеться доказывать что "это" - "суперэконом и внедорожник" стыдно потом за трактором бежать.
Чехи сделали всех по полной программе!!!:bm:

AlexBOL
11.01.2013, 00:43
Приму нейтральную сторону, но только по тому, что это два разных автомобиля. Интересно, долго еще обсуждение продлится? :az: Чисто моё мнение: были бы деньги только на Duster - взял бы, но хватило на Yeti!!! А было бы больше - взял бы RAV4 или Freelander 2...

POWER_USER
11.01.2013, 00:59
Чисто моё мнение: были бы деньги только на Duster - взял бы, но хватило на Yeti!!! А было бы больше - взял бы RAV4 или Freelander 2...
У меня тоже было только на дастер .... заказал, ждал, дрочил на него ... а потом увидел йети! напрягся, взял кредит и через неделю она была моей !!!! а дастер идет лесом...

Artemt
11.01.2013, 01:19
А было бы больше - взял бы RAV4
Могу лишь порадоваться, что у Вас не оказалось больше. И Вы порадуйтесь :wink:

Kostofil
11.01.2013, 01:23
Приму нейтральную сторону, но только по тому, что это два разных автомобиля. Интересно, долго еще обсуждение продлится? :az: Чисто моё мнение: были бы деньги только на Duster - взял бы, но хватило на Yeti!!! А было бы больше - взял бы RAV4 или Freelander 2...

Я думаю у владельцев Freelander сейчас уши красные и сон стал неспокойным. Надо же их авто сравнили с RAV-4 :biggrin:

Konishev1975
11.01.2013, 10:59
Я думаю у владельцев Freelander сейчас уши красные и сон стал неспокойным. Надо же их авто сравнили с RAV-4 :biggrin:

+ мульен это святотатство какое сранивать РАВ с фрилендером :confused: недавно катал на рафе он рядом с етенышом рядом не стоял , конечно лучше дастера в разы , но до йети ему как голой попой до парижа. Удивляет как можно на авто больше мильена пихать такие галимые материалы, невзрачные сидушки без поддержек и тд, отсутсвие всякой шумки и главное он вообще не едет , закрываешь дверь как консервная банка не далеко в этом смысле от дастера ушел

Никанор
11.01.2013, 16:35
Вот попалась статья В Авторевю о ресурсных испытаниях Дастера:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=126619&SECTION_ID=7143
Очень впечатлила стоимость ремонта после краш-теста для бюджетного кроссовера, есть над чем подумать. Да и сами последствия краш-теста удручают. Хотя есть и масса плюсов у автомобиля.

ЖАК
11.01.2013, 16:46
..........

ЮрикВ
11.01.2013, 17:18
По моему скромному мнению Дастер для рыбаков, охотников и любителей общаться с природой в относительной глуши и подчеркнутая его аскетичность не воспринимается без мощного двигателя и полного привода. Ети для городского жителя иногда ездящего по грунтовке до дачи, желающего обладать клиренсом повыше, лучшей обзорностью и маневренностью в городе, комфортом в движении по асфальту, с более качественной отделкой и полный привод скорее воспринимается некой опцией. Сравнение бесполезно из-за разных увлечений и приорететов в жизни. Для меня это золотая середина между Дастером и Кашкаем. Одно могу сказать, если бы не подарили денюжку и не хватило бы на Ети, стоял бы в очереди за Дастером.

AlexBOL
11.01.2013, 18:24
Могу лишь порадоваться, что у Вас не оказалось больше. И Вы порадуйтесь :wink:

Ата!:rolleyes: Еще как!

Копыто
12.01.2013, 22:56
был вчера в гостях на АФМ, провели на сборочный конвейр Дастера, красиво, автоматизированно, технологично, так как с РЕНО у меня свои отношения предложили при желании купить авто непосредственно с завода поприсутствовать при полной сборке машинки

Mit
13.01.2013, 21:13
Дастер по соотношению цена-качество очень неплохая машинка (хотел купить), даже в 11-м году, когда в России "Дусек" ещё не было, специально в автосалон в Варне ездил, чтоб пощупать. Был разочарован европейским салоном, ждал московскую улучшенную версию, но душа не приняла подобный аскетизм. Да и дилеры у Рено борзые однако:bratv:

ilya81
13.01.2013, 22:33
дилеры у Рено борзые однако
У меня товарищ смотрел на дастера (в Рязани), хотел уже заказывать: в белом цвете, и без допов. Дилер не принял заказ... а в приватном разговоре менеджеры сказали, что им нельзя продавать машину без допов меньше, чем на 50000:bm:. Взял в итоге сандеро :bk:

ЖАК
14.01.2013, 13:06
У меня друг купил дастер с некоторыми допами от диллера за 3 дня... Дастер дизельный. Покатал он меня... ммм двойственные впечатления, ну салон от логана, шумка хуже, багажник больше, двигун - со светофора очень неплохо набирает, но так же быстро скисает, я так чувствую на шоссе много адреналина будет при обгонах :bk::be: Ну он мне конечно пояснил что типа не для гонок брал авто, я ему - и так догадался:biggrin:. но с др. стороны у него до дастера шива была - дастер конечно совсем другое авто во всем!, но получается что "убрав" от нивы ее проходимость прибавили авто комфорта и скорости..., но с динамикой явно не получилось (15 сек до 100 км - ни очем...). Мож с 2,0 он шустрее, пишут что 10,5 до сотни?
Ну и конечно, че уж там - главный козырь то!!! - расход топлива, тута ниче не скажешь - супер!

добавлено через 11 минут
P.S.: Получился такой семейный, удобный, экономичный, полноприводной, оооооочень степенный авто способный лазить по несильным говнам. Выду на пенсию - наверное возьму себе такой... :bk::cool:, ну там в магаз иль на дачу по выходным выбраться ПОТИХОНЬКУ..

сергей копытов
14.01.2013, 22:01
POWER_USER, та же история. Заказал Дастера 1.5дизель(до этого ездил на сандеро и логане). Пока ждал запал на йети. Купил.))))) Но Дастера тоже куплю как придет. Для жены)))) вот тогда и можно будет сравнить авто объективно.

добавлено через 8 минут
а так дастер авто достойное, тестил плотно. За 600р конечно)). За 800р уже не вариант. Там актион уже получше будет.

ЖАК
15.01.2013, 15:48
Там актион уже получше будет.
:rolleyes:

ЮрикВ
15.01.2013, 21:59
Пишу потому что браток очередной раз прокатился на Етьке после своего Дастера в городе. Оценил лёгкость руля, обзорность и чёткость переключения передач. Посоветовал приопустить сиденье из-за высокой посадки. Понравилась шумка. Двигатель тих. Ему показалась жестковата подвеска (на трассе дастер бросает "будь здоров"). Всё-равно остался при своём мнении, что Ети для "пижонов" и "офисных мальчиков" далёких от предназначений кроссоверов.

Dr.Livsy
18.01.2013, 00:34
далёких от предназначений кроссоверов.
Для этих целей другие авто существуют (все их знают), но Дустер не в их числе.

ЖАК
18.01.2013, 12:47
Цитата
Сообщение от ЮрикВ Посмотреть сообщение
далёких от предназначений кроссоверов.
Для этих целей другие авто существуют (все их знают), но Дустер не в их числе.
мне кажется дастер как раз в ИХ числе!!!, причем в начале списка.

Аркадий
18.01.2013, 12:51
Всё-равно остался при своём мнении, что Ети для "пижонов" и "офисных мальчиков" далёких от предназначений кроссоверов.

Тогда я могу сделать вывод, что Дастер для неотесанных работяг, лишенных вкуса и понимания того, какой автомобиль должен быть в принципи...

ЮрикВ
18.01.2013, 13:30
Сообщение с форума Дастера, одного из защитников Ети http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=300602&postcount=756 :
"Могу сказать почему я выбрал ети, хотя дастер тож был одним из прецендентов на мои кровные... На дастере в период рассмотрения меня спец. покатал друган, попутно расписывая достоинства и недостатки которые он обнаружил, не буду пересказывать, обо всем в этом холиварчике уже грили!
На мой взгляд эти машины не оч подлежат по сравнению по той причине, что при их создании инженеры преследовали зачастую разные цели. Исходя и из статей в прессе (пусть и заказной местами) четко прослеживается эта разница.
Если в двух словах, то так: дастер создали в угоду пользователей которые смотрели в сторону нивы, ее проходимости, но по известным причинам не взяли это, об этом грит и хороший клиренс, и геометрия углов въезда-съезда, и отлично отрабатывающая неровности подвеска, ну и конечно 1-я передача используемая как понижайка + к этому конечно вовсе не нивовское поведение на шоссе и расход топлива по всем дисциплинам.
А ети изначально затачивали под хорошие дороги и периодические вылазки на природу, т.е. это фактически полноприводнной городской коссовер, как и кашкай, АСХ, тига, куга, и т.п. Естественно у ети хуже проходимость, но лично мне это не критично, а вот динамика авто - для меня оч. важна! (Конечно эти качества можно объединить в один автомобиль, но вот денег на него я пока не набрал))"

srochno
18.01.2013, 13:46
Ух ты тему на их форуме наконец-то открыли
Аркадий, маякую

ЖАК
18.01.2013, 13:47
я сию мысль изложил...:al::bk::smile:

Игорь40
19.01.2013, 01:06
Недавно заезжал к ОД "Рено" спросить про "Дастер". Отец хочет такую.
Привожу слова консультанта, после того как он увидел, что я приехал на Йэти. - "Ну после Йэти Вы вряд ли пересядете на Дастер".

Smirnoff
19.01.2013, 09:53
Полазил по форумам Дастера (Жаба гложет "дешевый кроссовер"). Кажется народ начал просыпаться от халявных румынороссийскокорейских нано технологий.
Основные недостатки:
ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ГРЯЗЬ-хочешь не хочешь, а надо мыть после каждой поездки. А задние двери, так вообще грязь хоть соскабливай.Надо очень постараться вылезти из машины так, чтобы не вымазаться.
проблема с датчиком бензина...
Сигнал на подрулевом...При включенном поворотнике невозможно попасть по гудку
Отсутствие более точной регулировки работы дворников,крышка топливного бака на ключе при заправке, слишком мелочная экономия вроде уплотнителя под капотом, "жестяные двери" при закрывании, отсутствие подсветки заднего ряда сидений, вода в фаре. На ходу пару раз залипала педаль газа: отпускаешь ногу, а машина прёт,очень неудобный подлокотник ремень не престегнуть если он опущен...
Даже днем не видно положение регулятора направления обдува воздуха, т.к. это - светящаяся вставочка...
Нет режима обдува: лобовое стекло + боковые стекла
Шумит трансмиссия на всех режимах...
Малоинформативный дисплей. Много фактически повторяющихся режимов. Нет мгновенного расхода топлива и температуры воздуха
Дешёвый и скрипучий пластик.Слабый мотор,не хватает динамики для обгона.Шестиступенчатая кпп,желательно покупать автомат.Сильно прожорлив...
Хотел по загородной трассе разогнать до 150,но после 130 уже такой шум в салоне как на камазе как будто поршень вот вот вылетит через капот.Да и рулём постоянно нужно подруливать.Короче такие скорости ему противопоказаны.Для обгона в попутном направлении мошности мотора недостаточно...
И это только малая часть. Все отзывы начинаются как у всех -"Купил хорошую машину очень рад, но только..."
Если производитель исправит все недостатки, то получится цена Рено Колеос, а Рено Колеос мне не нравиться, поэтому Йети.
Больше не буду заморачиваться дешевой погремушкой

Тюменский дед
19.01.2013, 10:51
Йети любит грязь не меньше, уплотнителя под капотом и на Йети нет - надо колхозить.

ЮрикВ
19.01.2013, 11:10
Если почитать наш форум, можно насобирать ещё круче недостатков у Етя, одни чего стоят пугалки про турбину, растягивающуюся цепь ГРМ, ДСГ, а ЛКП.... За свои деньги, все недостатки Дастера несущественны. Для меня лично добротно сделанный кузов Ети (про недостатки ЛКП не поверил, вернее думаю, что без наружных микроповреждений, типа игольчатых. отслаиваться не будет. Да и следить за кузовом надо) был на первом месте. От турбы не избавишься, а ДСГ не взял. В Дастере главное - простота и как следствие надёжность. Слежу за Дастером брата, пробег на сегодня 32 000 км. Кратко замеченные недостатки: брюки пачкает выступающий порог (надо далеко выставлять ногу), передний брызговик короткий (брызгает на переднюю дверь), обивается краска на выступе заднего крыла и двери, треснул герметик по шву в окончании рейлингов на крыше, отваливался тросик ручника (завод сейчас переделал крепление тросика), неудобно выкручивать масляный фильтр, менять салонный фильтр, везде нужены специальные ключи, 2-х литровый двигатель на трассе ест не меньше 9л на сотню (но брат ездит 120-140 км.ч.). Бензин жрать любит. Двери там правда закрываются со звуком жестянки.

добавлено через 13 минут
А если бы Шкода запустила в производство полноприводную версию с движком 1,4, без всех фишек кроме кондёра, стеклоподьёмников и обогрева передних сидений. А ещё версию и без кондёра, стеклоподьёмников, попогреки и всего всего. Вот тогда и стали бы реально конкурентами. Но тут Дастер бы победил за счёт клиренса и багажника. А Ети опять бы продавалась только из-за любви к внешнему виду и добротности.

ligatol
19.01.2013, 11:48
Поражает высокомерие некоторых форумчан; -Друзья,мы живём в этих мегаполисах, думаем что жизнь сосредоточена ЗДЕСЬ....Большое колличество населения мечтает не то,чтобы приобрести Дастер,- на Ниву последние копейки собирают( "последний...без соли доедают")...-эти люди нашей страны. И не их вина, что не могут обеспечить себя/приобрести "достойный" автомобиль.Считаю СТЁБ над владельцами Дастеров и "ниже себе подобных" отвратительным проявлением человеческой сущности,мерзко читать некотые сообщения в этой теме. От себя скажу- производитель МОЛОДЕЦ!!! Изыскал НИШУ- производит вполне бюджетный автомобиль с достойными ТТХ!!!

Smirnoff
19.01.2013, 11:49
Если почитать наш форум, можно насобирать ещё круче недостатков у Етя

У меня пока ничего из этого нет, правда пробег 8000, если только пыльники дверей скрипели летом, вылечил помывкой раз в неделю, отъездил лето,осень, пол зимы все нормально. Может чо и будет...

ЮрикВ
19.01.2013, 11:57
От себя скажу- производитель МОЛОДЕЦ!!! Изыскал НИШУ- производит вполне бюджетный автомобиль с достойными ТТХ!!! Ну и наш не из премиум класса в обычных комплектациях.

ligatol
19.01.2013, 12:11
Ну и наш не из премиум класса в обычных комплектациях.

Один из существенных недостатков Йети-Его СТОИМОСТЬ,-обзор зарубежной авто прессы

шеф
19.01.2013, 19:43
ligatol, молодец, правильно сказал, так им, так, по мордасам, по мордасам.

Smirnoff, у тебя все впереди :smile:

шурик71
19.01.2013, 20:19
Тоже смотрел на Дастер. Да нормальный он вполне. Но меня убили эти 50 т.р. На допы. Фактически это прямое нарушение закона. Какие такие скидки, какие подарки. Причем 50 т.р. Это минимум, есть и больше суммы. Или жди год. Ну не стоит он под 800 т.р. Никак.

ligatol
20.01.2013, 11:41
Тоже смотрел на Дастер. Да нормальный он вполне. Но меня убили эти 50 т.р. На допы. Фактически это прямое нарушение закона. Какие такие скидки, какие подарки. Причем 50 т.р. Это минимум, есть и больше суммы. Или жди год. Ну не стоит он под 800 т.р. Никак.
Это явление называется-"деньги не пахнут"..,( жлобство), что конечно же " улучшает" имидж ТОРГАШЕЙ(авто дилерами мне их сложно назвать)

Smirnoff
24.01.2013, 11:30
Проехал на Ети уже 9000, пока все нормально,ничего что пишется на форуме плохого не испытал пока. Может что ешё и будет... Всем манагерам дастера привет от манагеров Йети.

AlexBOL
10.02.2013, 20:30
Йети любит грязь не меньше, уплотнителя под капотом и на Йети нет - надо колхозить.

Да какой тут колхоз?! На Опеле Астре Н с завода, например, идет уплотнитель, будто он - колхоз... Но он оригинальный :bk: Я себе по этому примеру и поставил небольшой кусочек... Зачем же на "весь капот" к примеру...?

overthesky
12.02.2013, 19:49
ребята! там где йети и спортяга еле тащатся, в силу убийственности дор покрытия Дастер может ехать не притормаживая! Это его самый огромный плюс - чем хуже дорога тем комфортней ехать))

POWER_USER
12.02.2013, 20:09
ребята! там где йети и спортяга еле тащатся, в силу убийственности дор покрытия Дастер может ехать не притормаживая! Это его самый огромный плюс - чем хуже дорога тем комфортней ехать))

у йети тоже свойство -на скорости выравнивает дорогу. :smile:

MiniMe
12.02.2013, 20:47
По моим ощущениям от теста Дастер реально для говен лучше - подвеска мягкая и длинноходная. Показалась жутко энергоемкой.
А Йети заточен на управляемость - подвеска упругая очень.

52-0222
12.02.2013, 21:27
Отец тоже в Дастера метил, но после прокатился на Фобии - купил комби - доволен!
До этого была Шеви-Нива!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

сергей копытов
13.02.2013, 00:12
По моим ощущениям от теста Дастер реально для говен лучше - подвеска мягкая и длинноходная. Показалась жутко энергоемкой.
А Йети заточен на управляемость - подвеска упругая очень.
Согласен на 100%.

Стив Мартин
14.02.2013, 01:57
Это явление называется-"деньги не пахнут"..,( жлобство), что конечно же " улучшает" имидж ТОРГАШЕЙ(авто дилерами мне их сложно назвать)
Ну незнаю! А че лучше,что бы жулики торговали очередями,как с Кашкаем было?Если есть люди готовые переплачивать,то лучше пусть Диллер накручивает

MiniMe
14.02.2013, 07:43
лучше пусть Диллер накручивает
Это - использование своего монопольного права. Кроме дилеров купить у завода напрямую машину никто не может. Дилер этим пользуется, выкупает машины и накручивает сколь угодно относительно установленной производителем (ну или дистрибьютором) цены. На самом деле, убивая заложенную дистрибьютором маркетинговую стратегию. Т.е. хуже всем при таком безобразии, кроме дилеров. Но в конечном итоге и им аукнется - лояльность потребителя тоже стоит денег, и немалых. Я к этим дилерам в жисть не вернусь.

ilya81
14.02.2013, 12:30
Ну незнаю! А че лучше,что бы жулики торговали очередями,как с Кашкаем было?Если есть люди готовые переплачивать,то лучше пусть Диллер накручивает
А насколько приемлемо, когда дилер отказывает в приеме заказа на машину без набирания допов минимум на 50 тысяч?
По сути эта накрутка дилеров - нарушение зозпп. Только никому до этого нет дела (((
И второй вопрос: кому нужен дастер за 750-800 тыс??? Всего лишь из-за накрутки дилера :bm:
Такое хамское отношение снижает доверие не к конкретному дилеру, а к марке в целом :bk:

Denker
14.02.2013, 12:33
Да ладно вам - обычный звериный оскал капитализма. Такое ощущение, что кроме Дуси других машин нет. Если бы изначально на них поставили цену как на Йети - был бы Дастер хоть на десятую часть так популярен? Дефицит, он и в Африке, дефицит.

Стив Мартин
14.02.2013, 12:46
А насколько приемлемо, когда дилер отказывает в приеме заказа на машину без набирания допов минимум на 50 тысяч?
По сути эта накрутка дилеров - нарушение зозпп. Только никому до этого нет дела (((
И второй вопрос: кому нужен дастер за 750-800 тыс??? Всего лишь из-за накрутки дилера :bm:
Такое хамское отношение снижает доверие не к конкретному дилеру, а к марке в целом :bk:

Меня попросил родственник встать на Дастер в очередь( у них в городе нет салона РЕно) Там 3 варианта
1 Платишь аванс 50 тыс и ждешь год.
2 Набираешь допов на 50-70 тыс в укороченную(2-3месяца)
3 Допов на 150-200 плати в кассу и уезжай сейчас.
Родственник только начал копить, поэтому у него 1 вариант.Какое хамское отношение?Без дифицита -нет накруток. Дифицит-нехватка товара всем желающим . Все логично!

Andy_Ju
14.02.2013, 13:13
Стоял сам на очереди на Дусю, записался еще в июне 1012, а срок поставки оказался декабрь 2013 года, при исследовании на предмет ускорения очереди - 50 тыров на середину лета, 80 тыров на середину весны. НО ВСЕ предлагаемые допы в 2-3 раза дороже, чем в том же экзисте, одна хромированная накладка на выхлопную трубу за 2,5 тыра чего стоит. Таким образом интересный мне вариант на середину весны стоил бы 780 тыров, т.е. по цене уже сопоставим с Йети. И нах такой Дастер?

kott
14.02.2013, 13:18
1 Платишь аванс 50 тыс и ждешь год.
А на такой долгосрочный вклад дилер проценты будет начислять? :biggrin:

Denker
14.02.2013, 13:26
А на такой долгосрочный вклад дилер проценты будет начислять? :biggrin:

Естественно. Только не дилер, а банк дилеру.

Стив Мартин
14.02.2013, 14:02
А на такой долгосрочный вклад дилер проценты будет начислять? :biggrin:

Даа!!!! Про это я не подумал!!! Это за год 4800 на мне поимеют!!!! Пойду повешусь!!!

All Blacks
14.02.2013, 15:55
А насколько приемлемо, когда дилер отказывает в приеме заказа на машину без набирания допов минимум на 50 тысяч?
По сути эта накрутка дилеров - нарушение зозпп. Только никому до этого нет дела (((

Там всё не так просто. Из достоверных источников, Автофрамос отпускает дилерам Дастеры в комплекте с набором допов. Типа нагрузки в советские времена. А дальше дилер волен делать, что хочет: хочет - устанавливает эти допы на машину и с ними продает, а хочет, складирует допы у себя, а машину отдает в стоке.

Kostofil
14.02.2013, 17:41
Меня попросил родственник встать на Дастер в очередь( у них в городе нет салона РЕно) Там 3 варианта
1 Платишь аванс 50 тыс и ждешь год.
2 Набираешь допов на 50-70 тыс в укороченную(2-3месяца)
3 Допов на 150-200 плати в кассу и уезжай сейчас.
Родственник только начал копить, поэтому у него 1 вариант.Какое хамское отношение?Без дифицита -нет накруток. Дифицит-нехватка товара всем желающим . Все логично!

В законе о защите прав потребителя есть четкий пункт о том, что запрещено навязывать услуги к покупке товара. Здесь налицо нарушение этого пункта.

KamradOff
14.02.2013, 17:51
В законе о защите прав потребителя есть четкий пункт о том, что запрещено навязывать услуги к покупке товара. Здесь налицо нарушение этого пункта.

Пока будешь судится о нарушении своих прав, очередь на дастеры закончится ))

Крит
14.02.2013, 18:39
Искали приятелю Дастер 4х4, так сейчас очередь на него продают от 20 до 40 тыс. и цена под 700 получается. Посмотрел он мою и решил брать б\у Йети 4х4 на ручке в простой комплектации.

шурик71
14.02.2013, 18:47
В законе о защите прав потребителя есть четкий пункт о том, что запрещено навязывать услуги к покупке товара. Здесь налицо нарушение этого пункта.

Причем тут еще и картельный сговор

Стив Мартин
14.02.2013, 19:41
Искали приятелю Дастер 4х4, так сейчас очередь на него продают от 20 до 40 тыс. и цена под 700 получается. Посмотрел он мою и решил брать б\у Йети 4х4 на ручке в простой комплектации.

Чета не пойму 519 000+40000=700? Странная арифметика!И потом у вас на аватаре Етти 1.2,а продаете 4х4.Пустая как барабан Етти 4х4 стоит 940-Это каких годов она должна быть ,что бы цена была ниже Дастера????

MiniMe
14.02.2013, 21:23
Даа!!!! Про это я не подумал!!! Это за год 4800 на мне поимеют!!!! Пойду повешусь!!!
Поимеют на Вас больше. Они на эти средства покупают машины которые потом и впаривают с допами втридорога.
Непонтяно почему до сих пор эта сфера не отргулирована законом.

Одноглазый Зеленый Ёжик
14.02.2013, 21:42
Чета не пойму 519 000+40000=700? Странная арифметика!И потом у вас на аватаре Етти 1.2,а продаете 4х4.Пустая как барабан Етти 4х4 стоит 940-Это каких годов она должна быть ,что бы цена была ниже Дастера????
Что непонятного? Полноприводной дастер в нормальной комплектации (привилеж) стоит около 700 тыр. (http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/duster/duster/prices-and-specifications/index.jsp?modelKey=79H&versions=VEC250_RUSS%2CVEC293_RUSS&userPriceType=&codes=&diff=false&show=1&toggles=0000000000000&add=VEC251_RUSS).
И Йети 1,2 автора совсем не при чем. Просто его товарищ, протестировав эту машинку, захотел себе такую же (Йети), но только на полном приводе. Что касается годов, то тут как повезет...:smile:

annsk
15.02.2013, 04:59
Чета не пойму 519 000+40000=700? Странная арифметика!И потом у вас на аватаре Етти 1.2,а продаете 4х4.Пустая как барабан Етти 4х4 стоит 940-Это каких годов она должна быть ,что бы цена была ниже Дастера????
Ну не такая она и пустая, в 4х4 все необходимое в базе уже есть.

Yeti-EZH
15.02.2013, 07:58
Пустая как барабан Етти 4х4 стоит 940-Это каких годов она должна быть ,что бы цена была ниже Дастера????

ети пустая как барабан-Электростекла,электрорегулировки,подогрев попы и зеркал,это в принципе крайне необходимые вещи ,которые в базе етя уже есть,подогревы попы например отсутствуют в базах Киа Рио и Опель Астра,столь популярных на сей день.База кашкая отличается наличием ЕСП и омывателями фар,при наличии дохлого 1,6.С нашим 1,2 не сравнить даже ваш 2,0(ПРОВЕРЕННО:))у них динамика приблизительно одинаковая,кашкай 2,0 догонит ети 1,2 лишь после 140(ПРОВЕРЕННО:)):az:

Stask
15.02.2013, 08:02
Да троллит "товарищ" в каждой теме про выбор авто, или просто прикидывается дурачком...
Не ведитесь.

Стив Мартин
15.02.2013, 15:42
ети пустая как барабан-Электростекла,электрорегулировки,подогрев попы и зеркал,это в принципе крайне необходимые вещи ,которые в базе етя уже есть,подогревы попы например отсутствуют в базах Киа Рио и Опель Астра,столь популярных на сей день.База кашкая отличается наличием ЕСП и омывателями фар,при наличии дохлого 1,6.С нашим 1,2 не сравнить даже ваш 2,0(ПРОВЕРЕННО:))у них динамика приблизительно одинаковая,кашкай 2,0 догонит ети 1,2 лишь после 140(ПРОВЕРЕННО:)):az:
Не понимаю зачем так позорится!
В Етти (Актив) нет того,что есть в базовом Кашкае
Задние эл. стекла,Бортовой компьютер,Управление с руля,головного устройства( Машина почти за 1 млн!)6 подушек,Коммуникационная система Bluetooth. А троллизм это пустые не содержащии информации сообщения-провакационного характера.!Т.Е. ваши сообщения.

buch-mann
15.02.2013, 15:44
Стив Мартин, ??? миллион база? это с 1,8 а если брать аналог Вашего двигла, то смотрите в сторону 1,2 с автоматом меньше 800 тыс. За 830 у меня блоы все что вы перечислили + кожа на руле. парктроник и многе другое.

Andy_Ju
15.02.2013, 16:24
попогрей крайне вредная приблуда для мужчин, не зря природа вынесла яички из брюшной полости наружу, им (яичкам) перегрев крайне противопоказан

Denker
15.02.2013, 16:29
попогрей крайне вредная приблуда для мужчин, не зря природа вынесла яички из брюшной полости наружу, им (яичкам) перегрев крайне противопоказан

Смотря какие цели вы преследуете. Для зачатия - да - вредно. А оно вам надо?

А вот простатит получить сидючи на ледяном сидении - только в путь.

Artemt
15.02.2013, 17:03
попогрей крайне вредная приблуда для мужчин, не зря природа вынесла яички из брюшной полости наружу, им (яичкам) перегрев крайне противопоказан

Зато незаменимая вещь для женщин. Когда выбирали машину, жене было в общем-то все равно, что мы возьмем, но жопогрейка в машине должна была быть обязательно.
Удивило, что в Украине попогрея нет даже в Эледженсе - только отдельно, за деньги. Хорошо, что в России сразу ставят.

А еще один эпик фейл Йети - это количество подушек. Две подушки в достаточно недешевой полноприводной версии - это позорище. Без стеклоподъемников и прочей требухи можно и обойтись при желании, но подушки - это безопасность.

Stanislavus
15.02.2013, 17:48
Да троллит "товарищ" в каждой теме про выбор авто
Именно так! И на других форумах, например Мокки, тоже срёт в теме про Йети... :evel:

kostet
15.02.2013, 19:24
пусть тошнит в другом месте на своем 2.0 cvt.:bm:

Снежный@
15.02.2013, 21:11
Давненько не заходил в эту тему:bm:
Меня попросил родственник встать на Дастер в очередь( у них в городе нет салона РЕно) Там 3 варианта
1 Платишь аванс 50 тыс и ждешь год.
2 Набираешь допов на 50-70 тыс в укороченную(2-3месяца)
3 Допов на 150-200 плати в кассу и уезжай сейчас.
Родственник только начал копить, поэтому у него 1 вариант.Какое хамское отношение?Без дифицита -нет накруток. Дифицит-нехватка товара всем желающим . Все логично!
Вообщем так. Skoda Yeti - вне конкуренции. В базовой комплектации даст фору многим именитым маркам.

Насчёт Duster. Есть вариант, рассматриваю как экспедиционный авто. Но что бы это тарантайку довести до ума, придется ввалить прилично денег. Иначе Duster, даже не конкурент Шниве:bk: В остальном, очень сырой и бестолковый авто:wink:

Hijack
15.02.2013, 21:28
Тоже хотели Дастер, но куда не позвонишь - допов минимум на 50 штук надо брать. Как итог 4х4 2.0 получается около 780 тыс. А кроме того очень хотелось автомат, но в варианте 4х4 их нет...
Тут же были осмотрены Митсу ASX, Сузука SX4 и Yeti. После Ети - SX4 и, тем более, Дастер отпали. ASX отпугнул вариатором и по опыту владения ГрандВитарой отсутствием шумки, как впрочем и во всех бюджетных японцах.
Как итог, завтра едем забирать Ети 4х4, 1.8, DSG Ambition + 1 пакет = 999тыс.

Стив Мартин
15.02.2013, 21:33
Давненько не заходил в эту тему:bm:

В базовой комплектации даст фору многим именитым маркам.

:wink:

Что означает эта загадочная фраза???По скудности комплектации Етти-конечно чемпион.

Снежный@
15.02.2013, 21:40
Что означает эта загадочная фраза???По скудности комплектации Етти-конечно чемпион.
Это значит что Yeti по своим эксплуатационным дорожным качествам + безопасность и феноменальная управляемость даже в базовой комплектации даст фору многим именитым маркам:rolleyes:

D&G
15.02.2013, 22:02
Что вы все кормите тролля одноглазого?:beee:

Artemt
15.02.2013, 22:08
Это значит что Yeti по своим эксплуатационным дорожным качествам + безопасность и феноменальная управляемость даже в базовой комплектации даст фору многим именитым маркам:rolleyes:

Ой, да не смешите.
В базовой комплектации, с двумя подушками, Йети и безопасность - понятия совершенно противоположные :biggrin:

Январь
15.02.2013, 22:21
Ой, да не смешите.
Ой, да что вы говоритяяя то.. (выплёвываю скорлупу семЯчки на асфальт)

В базовой комплектации, с двумя подушками, Йети и безопасность - понятия совершенно противоположные :biggrin:

При пристёгнутом ремне безопасности передние подушки нужны то только в 20% ДТП, а боковые так вообще в 0,0.....% случаях.
Плюс у спасателей есть ограничения по спасению, в случаях извлечения водителя из авто если боковые не сработали.
А тут каждая секунда на счету, о чём подумала именно Шкода, а не какой то там Артём... :smile::smile:

Снежный@
15.02.2013, 22:30
Ой, да не смешите.
В базовой комплектации, с двумя подушками, Йети и безопасность - понятия совершенно противоположные :biggrin:
Подушки малая часть, тем более что зоны трансформации важнее. Это они спасают мозг от внезапной остановки и перегрузки.
И поэтому... кузов у Yeti сделан из нормального железа, плюс, зоны трансформации выполнены так, что вся эта конструкция отлично поглощает удар на 80км.ч в лобовую. Далее ходовая - сверх устойчивая, задняя подвеска с подруливанием. Держит высокую скорость даже на ухабистой дороге. В поворотах нет крена. Днище плоское. Что то оторвать нужно хорошенько постараться. Выровнять её на дороге после серьёзного заноса, дело плёвое...уже не раз это проходили. За что и благодарен производителям.

добавлено через 3 минуты
Artemt, дело в том что (открою страшную тайну:bm:) качество машины, изначально, определяется по базовой версии, а не по тому сколько в неё можно впихнуть бижутерии:wink:

Artemt
15.02.2013, 23:04
Плюс у спасателей есть ограничения по спасению, в случаях извлечения водителя из авто если боковые не сработали.
А тут каждая секунда на счету, о чём подумала именно Шкода, а не какой то там Артём... :smile::smile:
И конечно же, она подумала об этом не из соображений экономии. Вернее, подумала для нашего рынка. Так как, внезапно, в Европе Йети продаются с 6 подушками в базе. Возможно, великие гении сего форума свяжутся с глупыми шкодовцами и укажут им на сей недостаток, дабы европейцам попроще-то было? :biggrin:

Подушки малая часть, тем более что зоны трансформации важнее. Это они спасают мозг от внезапной остановки и перегрузки.
И поэтому... кузов у Yeti сделан из нормального железа, плюс, зоны трансформации выполнены так, что вся эта конструкция отлично поглощает удар на 80км.ч в лобовую.

До тех пор, пока "умные" пользователи не экономят сотню-другую баксов и не ставят левую металлическую защиту картера, с которой уже никто не знает, уйдет ли двигатель ПОД авто в случае лобового столкновения, или сомнет пассажиров к чертовой матери.

Далее ходовая - сверх устойчивая, задняя подвеска с подруливанием.

Да-да, уникальная многорычажная подвеска, такой больше ни на один авто не ставят.

Artemt, дело в том что (открою страшную тайну:bm:) качество машины, изначально, определяется по базовой версии, а не по тому сколько в неё можно впихнуть бижутерии:wink:
Открою страшную тайну, все тесты безопасности(а только по ним можно адекватно оценить безопасность авто на данный момент) производятся на авто с полным фаршем. Базовая Йети для наших рынках набрала бы эдак 3 звезды по Euro NCAP.
Я понимаю, что наш рынок специфичный. Но на элементах безопасности экономить нельзя.

POWER_USER
15.02.2013, 23:11
Так как, внезапно, в Европе Йети продаются с 6 подушками в базе.
Мы как бы не совсем в европе :bm: в вашей европе Артем хоть один автобан имеется?
А вообще безопастность на 99% определяется не подушками а головой, но если там пусто то уже ни какие подушки не спасут.

Январь
15.02.2013, 23:11
Так как, внезапно, в Европе Йети продаются с 6 подушками в базе
они там в Европах и мужикам жениться разрешают,
поэтому был бы спрос, а подушки всегда найдутся. :smile:

вы лучше исследования поищите :smile:

Artemt
15.02.2013, 23:18
Мы как бы не совсем в европе :bm: в вашей европе Артем хоть один автобан имеется?

Парочка есть. Но судя по тому, как Вы спрашиваете, человеческого автобана Вы не видели. На наших дорогах на 100-110км/ч значительно опаснее, чем на безлимитном немецком автобане, где в левом ряду каждые 5 минут кто-то проносится со скоростью 200+.

А вообще безопастность на 99% определяется не подушками а головой, но если там пусто то уже ни какие подушки не спасут.
99% водителей авто - люди, которым нужно доехать из пункта А, в пункт Б. И головой думать не надо, за них "думал сержант"(составлявший ПДД и тестировавший водителей). Это только в нашем гадюшнике за рулем нужно думать, потому что каждый считает себя мегакрутым водилой, а книжку ПДД видел в последний раз, когда экзамен в МРЕО покупал.

Снежный@
16.02.2013, 00:00
Открою страшную тайну, все тесты безопасности(а только по ним можно адекватно оценить безопасность авто на данный момент) производятся на авто с полным фаршем. Базовая Йети для наших рынках набрала бы эдак 3 звезды по Euro NCAP.
Я понимаю, что наш рынок специфичный. Но на элементах безопасности экономить нельзя.
У Duster в полном фарше всего 3 звезды. Не хило сэкономили -ДА?:bm: И это при скорости 64 km/h
А Yeti сделан с запасом о чём и подтверждают эти испытание.
Crash test jako ve skute?nosti: ?koda Superb Combi vs. Yeti v 90 km/h
http://www.youtube.com/watch?v=vLgsWhFJUhM
http://www.youtube.com/watch?v=FdaGTMWmcQI
http://www.youtube.com/watch?v=VjOzkRVRhLw

Yeti-EZH
16.02.2013, 00:20
дайте человеку ПОПОСТИТЬ,он месяц как зарегился,а постов всего 1000...расслабьтесь...Артем вы за рулем вообще ездите-или на форуме все время сидите???
Дастер,то видели?это Рено такое,ну или Дачия,шут его знает как оно называется в желтосиней стране:)Дастер отчасти наш собрат по СПЕЦИФИЧНОМУ(уродливому )дизайну:) ну чтож вы хаете то,что купили,сядьте скажем в кашкай или кто вам там по душе,не надо писать о недостатках авто которых Вы ТОЧНО не заете(заметил во многих темах)...думаю знающая часть форума поддержит мои слова,за нас говорит пара-тройка безремонтных Етек со слабеньким 1,2 пробежавших по 150 т км,думаю нами все сказано...
Дастер ещё столько не набегал чтоб о нем говорить в плане надежности...не хайте свое авто,и не надо мне писаать что вы большой гигантский дядька неверящий в сказки:)сказок нет есть СТАТИСТИКА

Artemt
16.02.2013, 00:30
месяц как зарегился
У Вас ОГРОМНЫЕ проблемы с математикой. Уж не знаю, как Вы с ними анализируете какую-либо статистику.

А с Дастером я и не сравнивал.
В отличие от многих других автомобилей, наш Йети, увы, помимо "внутреннего" фарша, в базе заметно проигрывает топовой версии в плане безопасности. Это касается как активной безопасности(ESP в базе нет), так и систем пассивной безопасности(всего 2 подушки, "пищалка" ремня пассажира). В Европе Шкода себе такого не позволяет. И в таком сетапе Шкода(а на данном форуме многие на безопасности сэкономили), скорее всего, набрала бы те же 3 звезды. И это печально.
Тут была тема про ДТП между Йети и Лансером, в котором погиб пассажир в Йети. Был непристегнут. "Сам себе злобный Буратино", скажут многие. Да, сам себе Буратино. Но если бы Шкода не сэкономила на копеечной "пищалке" о непристегнутом ремне(которая, опять же, есть в европейских конфигурациях), то человек был бы пристегнут, т.к. ехать длительно время с истошным писком некомфортно. Да, пищалку можно отключить, можно использовать обманку, но в данном случае человек уже дважды сам себе Буратино :)
Факт очевидный. Но местные фанатики продолжают кидаться высокопарными фразами про уникальные технологии в бюджетном кроссовере.

за нас говорит пара-тройка безремонтных Етек со слабеньким 1,2 пробежавших по 150 т км,думаю нами все сказано...
Дастер ещё столько не набегал чтоб о нем говорить в плане надежности...не хайте свое авто,и не надо мне писаать что вы большой гигантский дядька неверящий в сказки:)сказок нет есть СТАТИСТИКА
Пара-тройка машин и уже статистика. Да, с математикой таки проблемы.

POWER_USER
16.02.2013, 00:39
А с Дастером я и не сравнивал.
Ну конечно, это тема "какую вы комплектацию заказали":bm:

Аркадий
16.02.2013, 00:48
Artemt, Смотрю, накинулись тут на вас "недоприводные")))). Осторожней, русские люди (особенно в Рязане) не склонны к самокритике, и даже если вы приведете 1000 объективных аргументов, но они будут не совсем в пользу Йети, их не воспримут, а вас осудят...
Я соглашусь с вами - российский и мировой рынок вещи очень разные, отсюда и производители ведут себя по-разному.
Что касается Дустера, то внешность у него куда более серьезная, чем у Йети, но на этом все достоинства заканчиваются...

Artemt
16.02.2013, 00:50
Аркадий, да пусть накидываются, меня это даже забавляет :)
У меня сосед по стоянке свою Калину примерно так же нахваливает, как тут люди Йети. Но он-то ладно, всю жизнь на Жигулях ездил :)

Аркадий
16.02.2013, 00:53
Аркадий, да пусть накидываются, меня это даже забавляет :)
У меня сосед по стоянке свою Калину примерно так же нахваливает, как тут люди Йети. Но он-то ладно, всю жизнь на Жигулях ездил :)

А здесь многие Жигули продали, бутылки сдали и купили себе 1.2 МКПП в базе)))) Собственно, недалеко от вашего соседа ушли...

Снежный@
16.02.2013, 00:54
Это касается как активной безопасности(ESP в базе нет)
Yeti и без ESP катит как влитая. Говорю же...подвеска элит:smile: Углы колёс так выставлены что сама рулит:rolleyes: Идите изучайте мат часть или купитеYeti и тупо наслаждайтесь!

Artemt
16.02.2013, 00:57
Снежный, да 11 тысяч км назад уже купил. Рулится отлично, спору нет. Но какого-либо волшебства не замечено. Ну, разве что если с Дастером сравнивать.

Аркадий
16.02.2013, 00:59
Yeti и без ESP катит как влитая. Говорю же...подвеска элит:smile: Углы колёс так выставлены что сама рулит:rolleyes: Идите изучайте мат часть или купитеYeti и тупо наслаждайтесь!

Я бы добавил: "купите 1.2...", а то я, например, не могу утверждать, что на зимней дороге он идет как влитой, и мотает его будь здоров и в занос идет без проблем...М-да...

POWER_USER
16.02.2013, 01:01
А здесь многие Жигули продали, бутылки сдали и купили себе 1.2 МКПП в базе)))) Собственно, недалеко от вашего соседа ушли...

уписаться ... алигарх ... я понимаю катал бы майбах, а так у самого теже яйца только со стразиками :biggrin:

ilya81
16.02.2013, 01:04
Я бы добавил: "купите 1.2...", а то я, например, не могу утверждать, что на зимней дороге он идет как влитой, и мотает его будь здоров и в занос идет без проблем...М-да...
Полная чушь.
И вообще, Аркадий, может хватит при случае ЛЮБУЮ тему превращать в "недопривод 1,2 г...но"? За что же вы так 1,2 не любите? Или комплексы заклевали? ;)))

Аркадий
16.02.2013, 01:07
уписаться ... алигарх ... я понимаю катал бы майбах, а так у самого теже яйца только со стразиками :biggrin:

"Олигарх" и "те же" если уж на то пошло... По крайней мере, мне хватает мозгов не петь с утра до ночи мантры про Йети и объективно видеть его недостатки. Более того, имея пробег 18 000, никому из друзей не посоветую его покупать. Вам то понятно, после Калины Йети 1.2 - небо в алмазах, я имел опыт эксплуатации других авто... И если вы считаете, что полный привод и хоть какое то подобие полноценного мотора (1.8) это стразики, ну что я могу сказать...сочувствую я вам...

POWER_USER
16.02.2013, 01:12
сочувствую я вам...
спасибо, взаимно ... наверно тяжело жить с комплексами? :ax:

Аркадий
16.02.2013, 01:17
Полная чушь.
И вообще, Аркадий, может хватит при случае ЛЮБУЮ тему превращать в "недопривод 1,2 г...но"? За что же вы так 1,2 не любите? Или комплексы заклевали? ;)))

А вы почитайте последние посты, про Дастер все забыли и накинулись на владельца 1.8 только потому, что он имеет наглость выражать свое мнение, а мыслит он куда более свободно... У вас же изжога, что некий Артем купил себе не пойми чего (а может и вообще не купил), да еще имеет наглость рассуждать на тему отдельных недостатков комплектаций... Видите себя прилично и все будет хорошо))

добавлено через 2 минуты
Полная чушь.
И вообще, Аркадий, может хватит при случае ЛЮБУЮ тему превращать в "недопривод 1,2 г...но"? За что же вы так 1,2 не любите? Или комплексы заклевали? ;)))

Я не 1.2 не люблю, меня его владельцы все чаще бесить начинают своим агрессивным и неуважительным поведением. И я усматриваю некоторую связь...

добавлено через 1 минуту
спасибо, взаимно ... наверно тяжело жить с комплексами? :ax:

Цветочек?? Фу!!!! Вам в другую тему...там про усыновление...

Larisa_S
16.02.2013, 01:41
А у нас (Мурманск и область) отношения между одноклубниками не зависят от того у кого какая машина передне- или полноприводная и тем более от комплектации - элеганс или актив.
Мы просто дружим. :fiii:

Снежный@
16.02.2013, 01:50
Я бы добавил: "купите 1.2...", а то я, например, не могу утверждать, что на зимней дороге он идет как влитой, и мотает его будь здоров и в занос идет без проблем...М-да...
Аркадий, сцепление не пробовали выжимать? Нет? Мдааа... Я утверждаю что мой папелац не мотает и не идёт в занос если я сам этого не захочу:wink: Проверено Уральскими заснеженными дорогами.

Стив Мартин
16.02.2013, 02:03
У Duster в полном фарше всего 3 звезды. Не хило сэкономили -ДА?:bm: И это при скорости 64 km/h
А Yeti сделан с запасом о чём и подтверждают эти испытание.
Crash test jako ve skute?nosti: ?koda Superb Combi vs. Yeti v 90 km/h
http://www.youtube.com/watch?v=vLgsWhFJUhM
http://www.youtube.com/watch?v=FdaGTMWmcQI
http://www.youtube.com/watch?v=VjOzkRVRhLw

Я вижу вы совсем не вкурсе.
Шкода Етти получала свои 5 звезд с 6ю подушками,вопрос какое отношение вы к ним имеете?С Дачи Дастер при испытании сняли звезду,потому что ЕСП было за доплату.Как вы думаете, а сколько звезд получила бы наша Етти?

Снежный@
16.02.2013, 02:08
Снежный, да 11 тысяч км назад уже купил. Рулится отлично, спору нет. Но какого-либо волшебства не замечено. Ну, разве что если с Дастером сравнивать.
Это же зависит не только от машины, но и кто и как на ней ездит:smile: Вы видимо ещё не распробовали...стиль вождения видимо не позволяет:smile: Можно и на Ferrari ездить как на тазике и удивляться почему нет отличий:smile:

добавлено через 3 минуты
Я вижу вы совсем не вкурсе.
Шкода Етти получала свои 5 звезд с 6ю подушками,вопрос какое отношение вы к ним имеете?С Дачи Дастер при испытании сняли звезду,потому что ЕСП было за доплату.Как вы думаете, а сколько звезд получила бы наша Етти?
Ну вообще то если тупо посмотреть на уязвимые места на манекене (цвет имеется ввиду) при лобовом ударе, то сразу станет понятно что количество подушек ни как не спасают от лобового удара. Только правильно спроектированный кузов. Yeti у Duster выигрывает без всякого дополнительного фарша.

Стив Мартин
16.02.2013, 02:19
Пардон - я ошибся! Подушек в Етти было не 6 а 7. Простите за неточность! А вот про количество подушек!- "На тестовом автомобиле были установлены подушки безопасности для защиты груди и головы, хотя они не входят в базовую комплектацию автомобиля. Euro NCAP надеется, что эта опция будет установлена на большинстве продаваемых автомобилей, так как только наличие подушек безопасности позволило Шкоде Йети (Skoda Yeti) получить высокую оценку при боковом столкновении. Уровень защиты грудной клетки при наезде боком на столб, оказался невысок. Защита от плетевой травмы шеи при ударе в зад автомобиля была хорошей." Так что 5 звезд к России не имеют никакого отношения!http://www.test-drive.ru/skoda/yeti/27401/

Artemt
16.02.2013, 02:35
Это же зависит не только от машины, но и кто и как на ней ездит:smile: Вы видимо ещё не распробовали...стиль вождения видимо не позволяет:smile: Можно и на Ferrari ездить как на тазике и удивляться почему нет отличий:smile:

Сколько пафоса на пустом месте :biggrin:
Аркадий таки прав :biggrin:

Это с корейцами Йети может вести сравнение с позиции сильного и распихивать всякие Спортейжи и, не приведи Ктулху, Корандо могучими чешскими плечами. И часть французиков и японцев может подвинуть.
Но внезапно оказывается, что тот же полноприводной Жук управляется управляется ничем не хуже. Турбобензиновая Куга(прошлого поколения) едет даже азартнее. CX-5 уступает по динамике, но слушается водителя на отлично. То же самое можно сказать и про Subaru XV. Свеженькая Мокка хороша.
А уж стоит сесть в ту же X1 хотя бы со средним двигателем, так вообще сразу в кошелек заглядываешь и счет в банке проверяешь.

Хороших машин таки много, одной Йети список не ограничивается. Понимаю, что тяжело признавать, что доставшаяся таким трудом машина(особенно, если она еще и кредитная, и за нее предстоит еще черти сколько времени платить) имеет недостатки, но не стоит же голову терять. Для некоторых посетителей этого форума нужно уже отдельную религию основывать, Православное Йетианство :an:

Снежный@
16.02.2013, 03:00
Пардон - я ошибся! Подушек в Етти было не 6 а 7. Простите за неточность!
Неточностей у вас значительно больше.
Цитата:
Благодаря устойчивым каркасам сидений, выполненным из высокопрочной стали и повторяющим форму человеческого тела, этот компактный SUV заработал 92% в категории «Защита взрослых пассажиров».


Результат Yeti - один из лучших среди всех автомобилей, протестированных по новой системе. «Skoda доказала, что она обеспечивает одинаково надежную защиту пассажирам любого роста, как передним, так и задним», - говорится в отчете Euro NCAP. Высокий рейтинг авомобиля по итогам краш-тестов демонстрирует достижения марки в области безопасности при ударе сзади. Skoda Yeti получил высокую оценку устойчивости сидений и степени защиты пассажиров от хлыстовых травм шеи и позвоночника.
«Результат краш-тестов говорит сам за себя: на этапе разработки автомобиля мы в первую очередь ориентируемся на развитие безопасности, что включает в себя тестирование крепления кресел и прочность применяемых материалов. Мы тестируем несколько вариантов расположения кресел и уделяем особое внимание деталям. Вся система должна быть безупречно сбалансирована, только в этом случае обеспечивается максимальная безопасность пассажиров. Мы используем самые современные технологии и методы тестирования, поскольку безопасность – это один из ключевых аспектов в разработке новых моделей Skoda», - говорит Экхард Шольц (Eckhard Scholz), член Совета Директоров Skoda Auto, ответственный за техническое развитие.


Ну и причём тут подушки, Стив Мартин?

добавлено через 7 минут
Сколько пафоса на пустом месте :biggrin:
Аркадий таки прав :biggrin:

Это с корейцами Йети может вести сравнение с позиции сильного и распихивать всякие Спортейжи и, не приведи Ктулху, Корандо могучими чешскими плечами. И часть французиков и японцев может подвинуть.
Но внезапно оказывается, что тот же полноприводной Жук управляется управляется ничем не хуже. Турбобензиновая Куга(прошлого поколения) едет даже азартнее. CX-5 уступает по динамике, но слушается водителя на отлично. То же самое можно сказать и про Subaru XV. Свеженькая Мокка хороша.
А уж стоит сесть в ту же X1 хотя бы со средним двигателем, так вообще сразу в кошелек заглядываешь и счет в банке проверяешь.

Хороших машин таки много, одной Йети список не ограничивается. Понимаю, что тяжело признавать, что доставшаяся таким трудом машина(особенно, если она еще и кредитная, и за нее предстоит еще черти сколько времени платить) имеет недостатки, но не стоит же голову терять. Для некоторых посетителей этого форума нужно уже отдельную религию основывать, Православное Йетианство :an:
А чего так мало в списке машинок?:bm: Почему сразу не Bugatti Veyron? Чего Вы мне про всякую хрень то рассказываете?

Есть конкретные два автомобили для сравнения. Есть отдельно взятый Skoda Yeti 1.2, который прошел воду, огонь и медные трубы. Он бывал там, где остальные перечисленные машинки, могут только мечтать в силу своего не совершенства. Более надежного авто в виде Skoda Yeti я вот пока не встречал.:smile:

Стив Мартин
16.02.2013, 03:53
Ну и причём тут подушки, Стив Мартин?

:

Чета как-то некорректно! Я цитирую заключение Euro NCAP, а вы рекламную статью.Не серьезно!

Снежный@
16.02.2013, 03:58
Чета как-то некорректно! Я цитирую заключение Euro NCAP, а вы рекламную статью.Не серьезно!
Да неужели?:bm:
Это и есть цитата (перевод) из отчёта Euro NCAP:bk:

Стив Мартин, ну хоть не позорьтесь что ли?:biggrin:

А вообще покупайте что хотите...вам самому потом... ездить! Удачи!

Artemt
16.02.2013, 13:12
Вся система должна быть безупречно сбалансирована,
Вот именно. И баланс этот выверяется, в том числе, исходя из наличия 6 подушек, идущих в базе. Что от него остается, когда подушек остается 2 - никто не знает.

добавлено через 1 минуту

А чего так мало в списке машинок?:bm: Почему сразу не Bugatti Veyron? Чего Вы мне про всякую хрень то рассказываете?
Из этих машин сильно дороже только x1. Остальные - где-то там же. Так что иронию про Вейрон оставьте знакомым жигулистам, они, может, и поверят.

Yeti-EZH
16.02.2013, 14:28
А здесь многие Жигули продали, бутылки сдали и купили себе 1.2 МКПП в базе)))) Собственно, недалеко от вашего соседа ушли...

именно так и получилось,а потом ещё немного поднатужился бутылки сдал и купил себе Суперб...я свое авто не нахваливаю,а касаемо рязань или москва,для начала осаивайте русский,что за слово РЯЗАНЕ???моя профессия не видит разницы особой между крупными городами:)жаль Вас обоих...я вам обоим скажу так-СОБИРАЙТЕ БУТЫЛКИ И КОПИТЕ НА СУПЕРБ:bk:он лучше ваших Йети 1,8 ДСГ:)
а мой 1,2 мкпп в базе меня всем устраивает,как 2-я машина он замечательный
Троллям привет!
модераторы ,простите,достала неадекватщина эта...

добавлено через 3 минуты


Есть конкретные два автомобили для сравнения. Есть отдельно взятый Skoda Yeti 1.2, который прошел воду, огонь и медные трубы. Он бывал там, где остальные перечисленные машинки, могут только мечтать в силу своего не совершенства. Более надежного авто в виде Skoda Yeti я вот пока не встречал.:smile:

говорят у нас мкпп 1,2 в базе и мы бутылки собираем...удачно ищем бутылки надо сказать:az:

добавлено через 3 минуты


Из этих машин сильно дороже только x1. Остальные - где-то там же. Так что иронию про Вейрон оставьте знакомым жигулистам, они, может, и поверят.

мазда и куга едят по 20литров в городе,про мокку я написал уже в её ветке,читай там сам,субару единственное с чем соглашусь,но лично мне машина внутри маловата...
привет форумным седокам:bk:

добавлено через 3 минуты
Вот именно.

ты ,прости конечно,больной по ходу,раз ты считаешь что у нас тут культ ети,а ты один реалист,не напрягай извилины особо,расслябся это форум,мы тут сравниваем реально,мы ж не пишем что дсг-7 надежней гидроавтомата,нереального тут почти нет,
"давай досвидания":rolleyes:

Стив Мартин
16.02.2013, 16:04
Сравнивать Дастер2,0 с Етии 1.8-не серьезно.Так же глупо сравнивать Етти 1.2 с механикой- у Дастера полный привод. Единственный вариант -автомат+передний привод.
Skoda Yeti 1.2 TSI DSG Active (105 л.с.)-799 000р
Renault Duster 2.0 AT 4x2 Luxe Privilege (135 л.с.)-709 000р
Время разгона Шкода 12сек,Рено 10.7сек
Есть в Етти-нет в Рено-ЕСП,задние дисковые тормоза,антибукс,обогрев форсунок стеклоомывателей. Нет Штатной головы
Есть в Рено-нет в Етти-4 подушки,противотуманки,Кожаный руль,Кожанный салон,Датчики парковки сзади,Электроприводы задних стекол,CD-проигрыватель,Управление аудиосистемой на руле,Коммуникационная система Bluetooth+за 12тыс -навигация.
Другими словами- Или упакованый Дастер, или доплатив соточку получаешь пустую Етти.Для человека , которому название Етти -просто название машины,а не религия,-выбор очевиден. Ведь 90% потребителей -нужна простота и надежность,а не ДСГ с 1.2 с непонятным ресурсом.Внешний вид у обоих-на любителя,девчонки скорее купят Опель Мокку,молодежь, тоже пройдет мимо,остаются отцы семейств 30-50 лет-для которых основа выбора-практичность.

Lek
16.02.2013, 17:06
Что вы из-за херни ругаетесь, счас я вам все объясню)))
Здесь встречаются два разных подхода (по умному маркетологических наверное), один как у Ети - из последних технологий оставили поменьше, но достаточно, можно и побольше если денег добавить (и получится Тигуан))), и второй - китайский, но в европейской интерпретации - старые, проверенные, отработанные, унифицированные, в производстве копеечные решения, и с евро качеством - и напихивают современными "фенечками", ну так едет норм, не ломается, музычка играет, что еще надо? И кому что надо, тот то и выберет.

Январь
16.02.2013, 17:39
Renault Duster 2.0 AT 4x2 Luxe Privilege (135 л.с.)-709 000р
а есть места где можно купить за эту цену?

я вот ради прикола звякнул в Автомир, сказали в комплектации Privilege, без каких либо их допов, цена - 750.000руб. А в Мэйджоре - 760.000р.

Ну и ESP на много важнее подушек, плюс древний мотор 2.0 на гидроавтомате - это пожиратель топлива, хотя пенсионерская езда конечно вопрос решает :smile: