PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Renault Duster


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10

Stask
20.12.2011, 07:38
И слава Богу! Давайте жить дружно:az: Каждому свое!

espace
20.12.2011, 07:49
ни коим образои не ищу врагов
как раз подружится хотел
а тут про
"Сообщение от Снежный@
эту жестяную банку Duster."
пишут .
у моего знакомого Volkswagen Touran 1,2
все те же проблемы что и в "опусе"
ну согласитесь расход масла даже 200-300г/1000км
это очень много . доливать в новый авто 3-4литра масла между ТО ( не знаю какой межсервисный интервал на Йетти , я по аналогии 15 000 км у Рено )
как то не правильно

Suvorov
20.12.2011, 07:56
ни коим образои не ищу врагов
как раз подружится хотел
а тут про
espace, а что вы пытались доказать-то? Что Duster "лучше" Yeti? Что очень достойный а/м?
Так первое неправда, а со вторым никто не спорит:bk:

Разница в этих а/м в том, что Duster изначально создавался/проектировался как очень бюджетный а/м. Отсюда экономия во всем, в материалах отделки, в конструкции, в технологиях, шумоизоляции, эргономике, и т.п.
И если его напичкать опциями до 800 т.р. он все равно останется бюджетным и проиграет во всем, впервую очередь в комфорте

У нас Duster мало кто видел … это правда. Но это по подходу тот же Логан (жестко бюджетный а/м)
А Логан видели многие, сравните его в максимальной комплектации (где-то 550 т.р.) ... ну например с Ford Фокус в базе (500-550 т.р.) …
И все станет понятно:wink:

Снежный@
20.12.2011, 08:26
а тут про
"Сообщение от Снежный@
эту жестяную банку Duster."

А давайте espace, я Вас вот с такой машинкой познакомлю:smile:
http://www.tdtagaz.ru/to_auto/action_showphoto/id_25/index.htm
Видел в деле. В месте с ней проехали пять тысяч км. По песку как по асфальту. Горные подъёмы берёт на раз. На трассе превосходная динамика и скорость.
А вобще это JAC Rein, который в свою очередь является копией старой модификации Hyundai Santa Fe:wink:
И стоит всего 699 900 рубчиков:bk:
4x4 полный.
Макс.мощность (л.с. при об/мин) 136/5500
Макс.крутящий момент (Нм при об/мин) 210/3000
Экологический стандарт Евро-4
Клиренс, мм 207
Расход топлива:
Загородный цикл, л/100 км 8,8
Смешанный цикл, л/100 км 10,5
Динамика разгона 0-100 км/ч, с 16
Максимальная скорость, км/ч 170

:az:

Stask
20.12.2011, 08:44
расход масла даже 200-300г/1000км
это очень много . доливать в новый авто 3-4литра масла между ТО
Еще раз, такого на 1.2 ни у кого нет!!!!!!!
Моя купленная на всякий случай литровая баклажка масла сначала валялась в багажнике, потом за ненадобностью переместилась на балкон, так и лежит там непочатая... Машина прошла 40 тыр, масло меняется только на ТО каждые 15 тыс км...
Проблемы с периодическим жором масла встречаются только на 1.8 TSI и на 2.0 TSI (Тигуан)...

Михалыч
20.12.2011, 09:55
ни коим образои не ищу врагов
как раз подружится хотел
а тут про

не отвлекайтесь! можете фотки выложить, подробно салон, с точки зрения обычного владельца, а не авторекламы?
можно еще багажник и бардачок.
спасибо:az:

Дастер отличная машина, а то что внешность у него такая ... вы посмотрите на последний авенсис, прадо - китайские художники рисовали. Рено всегда был внешне прикольный.
Салон соответствует цене, причем адекватно.
Видел в пробке Ку3 - красавец ... но это другие деньги и другой форум.

добавлено через 1 минуту
Stask, мой Етька слопал 600мл с новья, и сейчас спустя 3 тысячи уровень не мах ... жду когда съест литр)))

Снежный@
20.12.2011, 10:04
мой Етька слопал 600мл с новья, и сейчас спустя 3 тысячи уровень не мах ... жду когда съест литр)))
Это повод обратится к ОД. За 15000, у меня - ни грамма. Щас 24000 - тоже в норме.

Sheilock
20.12.2011, 10:17
Йетти в один ряд с Кугой и Тигуаном нельзя ставить. Они в ряду с Икс -Трейлом и Колеосом и по размеру и ( как я уже заметил некоторые все же любят не упустить возможность напомнить всем об этом ) по цене .

Вы толкуете неведомо о чём. Эти машины как раз таки в одном ряду, равно как и Дустер.Только сконструированы в расчёте на своего покупателя.
Я таки как раз тот, кто любит не упустить возможность напомнить оцене потребляемого продукта. Человек всегда стремится получить лучшее из доступного. Я вот не могу позволит себе Кайен, хотя и являюсь фанатом марки. И даже если изловчусь, ужом вывернусь, откажусь на время от Glenfiddich и Henri IV Dudognon, я всё одно его не куплю, так как не смогу содержать. И так во всём. Не вижу смысла в приобретении любой вещи ниже или выше своих настоящих возможностей.
Поэтому Дустер - модная поделка (а кроссоверы в моде, с этим надеюсь Вы не будете спорить?) для не очень состоятельных покупателей. Вы тут где то приводили пример продаж в "зажиточной" Европе-похоже, Вы Европу вообще не знаете, либо видели из окна туристического автобуса (вот только без обид) - там огромное количество не богатых(это ещё мягко сказано) жителей с очень невысокими зарплатами и низким социальным статусом. Чтобы это увидеть, там надо пожить, и только тогда можно понять, почему недорогие машины пользуются в Европе спросом, не меньше, чем у нас.

Skib
20.12.2011, 10:40
Зато у Дастера лучшая в классе геометрическая проходимость
- хотя это и неправда... Если Вы имеете в виду шум, то не думаю что салон перестанет бренчать только из-за двигателя 2.0 или дизеля... Шум от двигателя 2.0 должен не так давить на уши из-за другой коробки и меньших оборотов...

Пардон, а как связаны геометрическая проходимость и шум?

Михалыч
20.12.2011, 11:16
Это повод обратится к ОД. За 15000, у меня - ни грамма. Щас 24000 - тоже в норме.

не повод, т.к. слопало всего около 700гр и ТО-1 еще не пройдено, а дилер сошлется на допуск расхода масла 500гр/1000км.
так что "норма"

Stask
20.12.2011, 12:07
как связаны геометрическая проходимость и шум?
Никак не связаны, это просто слова вырванные из контекста дискуссии...

Slava Z
20.12.2011, 13:28
Я вот не могу позволит себе Кайен, хотя и являюсь фанатом марки. И даже если изловчусь, ужом вывернусь, откажусь на время от Glenfiddich и Henri IV Dudognon, я всё одно его не куплю, так как не смогу содержать.
Что то вы скромничаете. :smile:Можно одну бутылочку и не выпить, что бы хватило на Кайен и что бы содержать его всю жизнь детям и внукам. Может, ну его нафиг этого Ети, возьми нормальную тачилу, а на сэкономленные деньги можно на крайняк "бюджетным" Hennessy или Chivas Regal натрескаться.:az:
Французский коньяк, который знаком знатокам и дегустатором под названием Henri IV Dudognon Heritage. Основная ценность его заключается не в напитке, а в графине. Стоимость его составляет 1 000 000 британских фунтов стерлингов. Что эквивалентно 1,9 миллионам долларов.

Васаби
20.12.2011, 14:52
И сколько бы мне не пытались доказать что мотор 1,2 выбран исключительно из за экологии и расхода
я повторю К,Станиславского "НЕ ВЕРЮ"
да не по экологии и расходу, это Вы сами так говорите. На российский рынок Йети представлена в двух вариантах мотора:1.8 и полный привод и 1.2 и передний привод. Покупатель выбирающий монопривод покупает машину с двигателем 1.2 Я не хочу ни с кем спорить, уже устала, но вот этого самого 1.2 хватает "за глаза" и в городе и не в городе; во всяком случае , ИМХО, 1.2 поинтересней будет чем 1.6 на Дастере :bk:
И еще раз повторю, Дастер своего покупателя найдет всегда, думаю что на него очередь будет ого-го какая, но вот с Йети сравнивать не стоит, потому что Йети машина другого уровня исполнения. Дастер предлагает больше кроссовера фактически за те же деньги ( что и монопривод Йети, даже еще дешевле в супер бюджетном варианте). Чудес не бывает, все это за счет удешевления исполнения автомобиля, это же понятно, и обижаться тут не на что. А покупатель уже сам разберется нужно ли ему эти лишние сантиметры за "не большие" деньги, но в утилитарном исполнении, или не нужны.

Macolla
20.12.2011, 15:36
а дилер сошлется на допуск расхода масла 500гр/1000км
Что это за допуск? Он закреплен ВАГом документально? Чушь какая-то! Проехал 12000, масло мертво держит уровень. Не долил ни грамма.

garry59
20.12.2011, 15:41
Что это за допуск? Он закреплен ВАГом документально?
И даже мануально)))

Suvorov
20.12.2011, 21:52
Dacia Duster (Латвия) после ДТП с :wink:любимым здесь многими Toyota Hilux

http://4put.ru/pictures/max/233/718324.jpg (http://4put.ru/)
http://4put.ru/pictures/max/233/718327.jpg (http://4put.ru/)

Фото сделано KotLV (Riga). Информация от него же
Повреждения получены от Toyota Hilux на грунтовой дороге при скорости примерно 90 км/ч.
Люди остались живы и даже не особо пострадали: синяки, ссадины, ушибы.
Duster, как и большинство современных машин внешне страдают существенно, но людей внутри спасают.

Shamhoon
20.12.2011, 21:59
Тогда давайте жить дружно. Обсуждения вести в позитивном ключе. Мне вот интересно о Дастере узнать от владельца, так как многие знакомые спрашивают совета об этой машине, а тесты я и сам читал.
Когда люди уже готовы нести деньги в салон, я предлагаю несколько вариантов попробовать на тест-драйве самостоятельно, примерить на себя и решить окончательно.
Если их мнение не совпадает с моим я промолчу - это их выбор.
__________________
Абсолютно согласен. Уже достала эта тема. Дастер - машина, как машина. На своего покупателя. И в 2012 году она будет продаваться много больше, чем Йети. Но это ничего не значит... А тут пощла сплошная "вода" и меряние "у кого длиннее". Такое впечатление, что пишут только для того, чтобы отметиться.:frown:

Александр888
20.12.2011, 22:14
Suvorov, надеюсь на Хайлюксе лак не пострадал?

Slava Z
20.12.2011, 22:15
А мне Дастер внешне нравиться. Из всех Реношек он самый красивый. Неужели реношники наконец то взялись за дизайн. Может это новый корпоративный стиль?

Suvorov
20.12.2011, 22:22
Уже достала эта тема.
Как в старом анекдоте про еврея ... Зачем же вы сюда ходите?:biggrin:
Suvorov, надеюсь на Хайлюксе лак не пострадал?
Уже задал этот вопрос Константину (KotLV). Ждем:smile:
А мне Дастер внешне нравиться. Из всех Реношек он самый красивый. Неужели реношники наконец то взялись за дизайн.
Уже испортили:frown:. Украинский вариант действительно был симпатичней

Suvorov
20.12.2011, 22:47
Так думаю, может что дельное написали. А в теме один флуд...:beee:Что можно "дельного" написать об а/м который все видели только на фото ?
Но даже когда появится в салоне, я например смотреть его не пойду. Уверен на все 100%, что чего либо нового в ней не увижу ...
Хотите понять что это за а/м загляните в Renault Sandero
Панель будет, чуть другая, салон побольше и полный привод ... все:al:

Именно это писали товарищи, которые ездили на тест-драйв этого а/м в Ригу

Васаби
20.12.2011, 22:54
А мне Дастер внешне нравиться. Из всех Реношек он самый красивый.
Ну на счет красивый-это Вы погорячились. Но в принципе, когда глаз к нему привыкнет, то и нормально будет восприниматься; пока смотрится, с непривычки, все же грубовато. Не брутально, а именно грубовато. Но думаю, что для Дастера внешность-дело четвертое ( эта машина не для выпендрежа и не для красоты), главное это-цена , надежность и безопасность.

Suvorov
20.12.2011, 23:24
вот 115 пудов то порадуется :smile: Боюсь, что да:smile:
Устно сказали, что поехал дальше сам. Из повреждений по описаниям кузовщика (ему же рассказывали владельцы Дастера), что кенгурятник был очень крепкий и у Тойоты только разбтло правую фару. Туда загнуло часть кенгурятника.
http://www.club-renault4x4.ru/158851-post842.html
Из всех Реношек он самый красивый. Неужели реношники наконец то взялись за дизайн.:rolleyes:
http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/megane/megane-coupe/media-gallery/
Вживую он красивей чем на фото ... И салон классный и едет отлично

thanatos
21.12.2011, 07:33
ИМХО, в Дастере главное "много машины за мало денег". Жителю крупного и избалованного мегаполиса не понять остальную Россию, где не важен мягкий пластик на торпедо, отделка внутренней части ручки двери пластиком, а всей ручки хромом, подсветка зеркальца в солнцезащитном козырьке... Им надо, чтобы машина ехала и ехала по возможности везде. А надежность Рено и их неубиваемые подвески (Логан очень хорошо это доказал) - не вызывает сомнений.

Так что espace, ждем дальнейших отзывов о машине! Не смотря на излишнюю порой горячность, многим будет очень интересно почитать о ней.

Валерий Б.
21.12.2011, 07:50
избалованного мегаполиса

Полностью согласен с Вашим мнением, но с уточнением, что в мегаполисе избалована небольшая часть населения, остальные "избалованы" только пробками и отсутствием свежего воздуха. Думаю, что этот автомобиль найдет много покупателей и в мегаполисах.

Снежный@
21.12.2011, 08:33
Если Дастер брать как бюджетный авто и ездить только на работу... Но ведь подумают(реклама провоцирует) что он внедорожник и начнут нещадно эксплуатировать. Так было и происходит с Ховером. Но вложений Ховер требует немаленьких, прежде чем он сможет на бездорожье ехать как надо. Маркетинг, штука хитрая. Дешёвые принтеры имеют дорогие картриджи и наоборот. Дешёвый поначалу Дастер, (а ведь захочется туда вкорячить мудовую резину, лифтануть, силовые бампера и лебёдку) потом превратится в дорогую игрушки.

RAN
21.12.2011, 08:36
Дастер с ШНивой ток по цене можно сравнить. ШНивоу скорее с Гранд витарой можно сравнивать, не обращая внимания на цену :) а Дастер имхо можно и с Жуком сравнить. А ЙЕТИ ВНЕ ВСЯКОЙ КОНКУРЕНЦИИ !!! %)

Slava Z
21.12.2011, 09:19
Всё никак не мог вспомнить, где я видел это "лицо".
Нашел !!!:bm:
http://s57.radikal.ru/i158/1112/2d/b833bddc8c9a.jpg (http://www.radikal.ru)

interm
21.12.2011, 09:44
Всё никак не мог вспомнить, где я видел это "лицо".
Нашел !!!:bm:
http://s57.radikal.ru/i158/1112/2d/b833bddc8c9a.jpg (http://www.radikal.ru)

Штирлиц долго смотрел на две фотографии, пытаясь найти сходство...

garry59
21.12.2011, 09:52
Не смотря на излишнюю порой горячность, многим будет очень интересно почитать о ней.
Поддерживаю!

Sheilock
21.12.2011, 10:53
Вообще то тема подразумевает сравнение автомобилей, там где сравнение - там точка зрения, а где точка зрения-там непримиримая позиция со всеми вытекающими, а иначе несолёная соль и несладкий сахар:bm: Мне лично Дустер не интересен вообще, в сравнении с Йети проигрывает во всём, кроме цены:bk:

Slava Z
21.12.2011, 12:52
в сравнении с Йети проигрывает во всём, кроме цены
Как то так категорично, сильно морская соль с гламурно-ванильным сахаром получается.:be:
А вдруг в Дастере зимой "ташкент", а вдруг он лучше по грязюке ползает, а вдруг там багажник больше. Да и насчет бензина не такой капризный. В обслуживании дешевле, КАСКО ну и т.д. Можно почитать этот форум и сравнить с недостатками(со слов владельцев) Ети. Ведь на Дастере их может и не быть. Кто проверял? Машин то, по сути ещё никто вживую не видел и не ездил на них. :bk:

Sheilock
21.12.2011, 14:24
Как то так категорично, сильно морская соль с гламурно-ванильным сахаром получается.:be:
А вдруг в Дастере зимой "ташкент", а вдруг он лучше по грязюке ползает, а вдруг там багажник больше. Да и насчет бензина не такой капризный. В обслуживании дешевле, КАСКО ну и т.д. Можно почитать этот форум и сравнить с недостатками(со слов владельцев) Ети. Ведь на Дастере их может и не быть. Кто проверял? Машин то, по сути ещё никто вживую не видел и не ездил на них. :bk:

Вы когда нибудь Бугатти Верон вживую видели? Ездили? Хорошая машина, как думаете? Думаю, что не видели, скорее всего не ездили, но наверняка считаете, что хорошая.:smile:

adim
21.12.2011, 14:56
Как то так категорично, сильно морская соль с гламурно-ванильным сахаром получается.:be:
А вдруг в Дастере зимой "ташкент", а вдруг он лучше по грязюке ползает, а вдруг там багажник больше. Да и насчет бензина не такой капризный. В обслуживании дешевле, КАСКО ну и т.д. Можно почитать этот форум и сравнить с недостатками(со слов владельцев) Ети. Ведь на Дастере их может и не быть. Кто проверял? Машин то, по сути ещё никто вживую не видел и не ездил на них. :bk:

Slavachka... Ну опять "25", ну сравните Вы для нас, наконец-то, ВАЗ 2105 и Гольф плюс (или аналог), ну пожалуйста!

Дастер - это не Ваз!!! Это понятно, но Вы-ж Гольф купили, а не ЗАЗ 968, почему?

Slava Z
21.12.2011, 15:12
Вы когда нибудь Бугатти Верон вживую видели? Ездили? Хорошая машина, как думаете? Думаю, что не видели, скорее всего не ездили, но наверняка считаете, что хорошая.
Может и считаю, её хорошей для определённых условий эксплуатации. Но и говорить про Дастер, что он хуже по умолчанию, просто потому, что он дешевле или просто не нравиться, тоже как то не очень правильно. Может для кого то и Ети хуже Дастера и даже имея на него финансы никогда не купит его.
P.S.
Бугатти видел, ездил не раз и продолжаю периодически кататься. Машина то неплохая, но на скорости за 300км/ч по сухому асфальту, в поворотах как корова на льду. Багажник никакой, клиренс меньше 18 см, бензину жрёт дофига, но печка правда хорошая. :bm:

добавлено через 1 минуту
Дастер - это не Ваз!!! Это понятно, но Вы-ж Гольф купили, а не ЗАЗ 968, почему?
ЗАЗ 968 сняли с производства, а я хотел новую машину.:bk:

Васаби
21.12.2011, 15:36
Может для кого то и Ети хуже Дастера
Большой процент купивших Дастер так и будут думать и считать , что купили большой кроссовер за не большие деньги и всех обманули. Главное самим в это верить:al:

thanatos
21.12.2011, 15:56
Большой процент купивших Дастер так и будут думать и считать , что купили большой кроссовер за не большие деньги и всех обманули.
так же как и мы, так же как и мы :)

Slava Z
21.12.2011, 16:01
Большой процент купивших Дастер так и будут думать и считать , что купили большой кроссовер за не большие деньги и всех обманули. Главное самим в это верить
А разве машины покупают, что бы кого нибудь обмануть. Шкодоводы вон обижаются, что про них думают, что они всех обманули и купили дешевый Фольксваген. Но это же не так, это всё равно разные машины. А Дастер самая честная машина за свои деньги, как снаружи так и внутри(сам я лично не видел, сужу по аналогии с Логаном), по моему тут трудно кого то обмануть.:wink:

Lavr
21.12.2011, 18:36
Если в Дастер напихать Йетивскую начинку он и стоить будет... А внешне конечно неплох, более спортивен, но это кому ка конечно.

kostet
21.12.2011, 18:58
дастер настолько же хуже ети ,насколько дешевле.Ну не может более дешевый товар быть лучше или равен по определенным показателям,особенно в автопроме.Цена складывается из цен тысячи деталей,и качество металла,пластмассы,ткани и многое другое и определяют стоимость.

Снежный@
21.12.2011, 19:03
дастер настолько же хуже ети ,насколько дешевле.Ну не может более дешевый товар быть лучше или равен по определенным показателям,особенно в автопроме.Цена складывается из цен тысячи деталей,и качество металла,пластмассы,ткани и многое другое и определяют стоимость.
http://gn.ucoz.ua/im/ocenka/gut.gif

Meerkat
21.12.2011, 19:17
дастер настолько же хуже ети ,насколько дешевле.Ну не может более дешевый товар быть лучше или равен по определенным показателям,особенно в автопроме.Цена складывается из цен тысячи деталей,и качество металла,пластмассы,ткани и многое другое и определяют стоимость.
Глупости.
Это то же самое, что сказать: обезжиренная сметана настолько хуже жирной сметаны, насколько в ней меньше жира. С точки зрения человека, сидящего на диете, жирная сметана - полный ацтой:)

Разница в позиционировании продукта. Целевые группы у Йети и Дастера - разные. Точно также как разные ЦГ у Логана и, скажем, Форд Фокус.

Lavr
21.12.2011, 19:30
Дастер - верхняя ступенька бюджетного городского паркетника, Йети - нижняя ступень нормального, я имею в виду 1,2.(на ней же Кашкай и т.п.)

Macolla
21.12.2011, 19:33
дастер настолько же хуже ети ,насколько дешевле.Ну не может более дешевый товар быть лучше или равен по определенным показателям
Может и еще как может. Смотрел корейцев когда четко осознал, что возьму передний привод: Хюндай и КИА дороже по деньгам, но материалы отделки явно более дешевые применяются. Все зависит от коньюктуры рынка и может быть именно более дешевый в цифрах товар - лучше.

kostet
21.12.2011, 19:42
Meerkat, про продукты сравнение некорректное,их большая часть некачественная и не соответствует нормам.А вот авто производитель не поставит начинку ети в дастер,оставив начальную стоимость(так для сравнения),потому что там все более качественно и продумано.
Просто я еще раз хочу подчеркнуть,что качество,это и есть цена,по крайней мере в автомобилестроении.

espace
21.12.2011, 19:56
дастер настолько же хуже ети ,насколько дешевле.Ну не может более дешевый товар быть лучше или равен по определенным показателям,особенно в автопроме.Цена складывается из цен тысячи деталей,и качество металла,пластмассы,ткани и многое другое и определяют стоимость.

добавляйте теперь вы

Мой Дастер стоил 24 500$
у нас если я ни чего не попутал ваша версия
Yeti 1.2 МКПП - ( в разных комплектациях 22 900 -24 600$ )
кто по вашей логике лучше или хуже ??? они одинаковы ?
да есть и другие за 31 000$
наверняка найдется какой то еще автомобиль где будут другие цифры
давайте наконец ценой мерять перестанем .

Снежный@
21.12.2011, 20:00
Говорят что людям навязывают допы в ОД что бы встать в очередь на Duster:bm:
1.Вебасто 33000
2.Установка Вебасто 9000
3. Сигналка с установкой Шерхан 7 18000
4. Парктроник с установкой 6500
5. Компрессор с автонабором 2600
6. Видеорегистратор 2900
7. Антирадар 2000
8. Навигатор 4400
9. Шины зимние с монтажом 21300

добавлено через 1 минуту
добавляйте теперь вы

Мой Дастер стоил 24 000$
жду цену вашего автомобиля
690000р :bk:

оespace, парадокс получается:bk: Не только лучше, но и дешевле:bm::biggrin:

kostet
21.12.2011, 20:05
у меня 1.2 передний привод 760000 руб

Lavr
21.12.2011, 20:14
Странно мерить самую лучшую комплектацию Дастера и самую простую Йети

kostet
21.12.2011, 20:14
но на самом деле сев в салон своего автомобиля и в рено дастер (пусть будет передний привод и там и там ) ,я пойму еще раз что в ети гораздо комфортнее, приятнее,качественнее,и уже престижнее чем в рено.Вот с этого и складывается разница в цене.А как она рулится,в рено еще лет десять обсуждать будут.
Больше писать здесь не буду,как говорится каждому свое.

Снежный@
21.12.2011, 20:16
Странно мерить самую лучшую комплектацию Дастера и самую простую Йети
Сколько искусственную ёлку не украшай, всё равно останется искусственной.

Полный привод за такие деньги, это конечно круто, но честно...не внушает никого доверия. И палка о двух концах и грабли на которые наступают дважды и скупой который разорился на дешевом ассортименте... Много всяких пословиц на эту тему:bk:

Sheilock
21.12.2011, 20:19
Мой Дастер стоил 24 500$.

Вы явно переплатили:biggrin: в незалежной есть общество защиты прав потребителей?:bm:

Andrey
21.12.2011, 20:31
Говорят что людям навязывают допы в ОД что бы встать в очередь на Duster
Это ещё ерунда! Передо мной лежит прайс Дастера от местного ОД. Цены начинаются от 549000р. , а не от449000р. , как ранее указывалось. За 549000руб. мы имеем 1.6 4х2 МКП в начальной комплектации Autentigue. Предоплата для заказа авто ,который ещё никто не видел 250000руб. За что накинули сотку? со слов ОД: за ДОСТАВКУ и цвет металлик! Немного почитал российские форумы, накинули везде, минимум 50-60 тыс.

Снежный@
21.12.2011, 20:38
Щас ОД наш форум почитают и вообще сравняют цены с Yeti:bm:

kostet
21.12.2011, 20:39
дастер летит вверх,видно спрос повышает ценник,а предоплата 250000 для прозревших кто решит заднюю включить.Блин забыл,больше не пишу.

Sheilock
21.12.2011, 20:40
Это ещё ерунда! Передо мной лежит прайс Дастера от местного ОД. Цены начинаются от 549000р. , а не от449000р. , как ранее указывалось. За 549000руб. мы имеем 1.6 4х2 МКП в начальной комплектации Autentigue. Предоплата для заказа авто ,который ещё никто не видел 250000руб. За что накинули сотку? со слов ОД: за ДОСТАВКУ и цвет металлик! Немного почитал российские форумы, накинули везде, минимум 50-60 тыс.
Готовятся к ажиотажному спросу:bk:

Slava Z
21.12.2011, 20:41
Интересный спор получается. Уже появились здравые мысли. Про сметану мне понравилось. Прямо в цель.:rolleyes::az:
Я как лицо не заинтересованное могу сказать, если бы мне нужен был бы кроссовер для легких поездок на рыбалку и дрова повозить, я бы выбрал Дастер. Если бы для понтов и для поездок в супермармарет, то как минимум Тигуан (просто он мне больше нравиться). Почему ни Ети? А почему он? Я не нашел аргументов для себя. Ну это как про сметану.:bk: Но это мой частный случай, другой человек думает иначе. Поэтому на рынке куча предложний на любой вкус. И говорить, что лучше и что хуже мы не имеем права, даже про автомобили ВАЗ!!!!

Снежный@
21.12.2011, 20:47
Я как лицо не заинтересованное могу сказать, если бы мне нужен был бы кроссовер для легких поездок на рыбалку и дрова повозить, я бы выбрал Дастер.
Я бы тоже, если бы там была понижайка, механическая блокировка чего нибудь и честный постоянный полный привод.
А проблемы с муфтой на дорогих авто забыли?
И что может быть хуже дешёвой муфты?:bk:

Атак и на 1.2 могу и на рыбалку и в лес и...даже страшно подумать куда могу...:bm:

Lavr
21.12.2011, 20:55
Мне кажется всё-таки Дастер сравнивать нужно с Чери Тиго, у них комплктации похожи и цена, а самое главное аудитория, хотя по надёжности думаю Дастер посильнее будет, если он клонировался от Логана.

Andrey
21.12.2011, 22:32
Я как лицо не заинтересованное могу сказать, если бы мне нужен был бы кроссовер для легких поездок на рыбалку и дрова повозить, я бы выбрал Дастер.
Именно для этого я бы его и купил. Но попозже.

Снежный@
21.12.2011, 22:44
Ну я бы не стал сравнивать производителя с историей и технологией с китайскими бумажными фонариками.
:bm:
Я бы тоже не стал:bk: :biggrin:

Васаби
21.12.2011, 23:56
А разве машины покупают, что бы кого нибудь обмануть. Шкодоводы вон обижаются, что про них думают, что они всех обманули и купили дешевый Фольксваген. Но это же не так, это всё равно разные машины.
Шутка про то , что шкодоводы всех ( употребим литературное слово) обманули аж 2 раза... одна из самых лучших про владельцев, я ни разу не встречала каких то обид на нее.:bk:
А Дастер самая честная машина за свои деньги,
Кто ж с этим спорит то? Только не надо ее к Йети подтягивать и говорить , что за цену Йети можно купить гораздо больше другой машины. Можно, вопрос-надо ли.

Снежный@
22.12.2011, 00:56
Только не надо ее к Йети подтягивать и говорить , что за цену Йети можно купить гораздо больше другой машины. Можно, вопрос-надо ли.
+10000000

Добавлю: И сравнивать с серьёзными внедорожниками типа Шнива и Ховер.

espace
22.12.2011, 02:20
Странно мерить самую лучшую комплектацию Дастера и самую простую Йети

странно мерять все деньгами .
а сравнивал я машину того кто написал и свою .

Никанор
22.12.2011, 09:53
Да что-то не очень верится в бюджетность т.н. "бюджетных" автомобилей. Владел обновленным Логаном. Немного приукрасили внешность, зато убрали стабилизатор поперечной устойчивости, копеечный пластмассовый язычок на крышке багажника, значительно снизили качество набивки и толщину сидений. И это только из видимого. ГУР есть, но такое ощущение, что его нет, а денег стоит. Кондиционер есть, но лучше бы его такого не было - при включении как-будто ещё одну машину на буксире тащишь да ещё ревет как трактор и бензин начинает жрать. Металл - фольга от конфет, под краской повсеместно встречаются вкрапления в виде песчинок - дилер говорит что это норма. Постоянно было ощущение, что на мне съэкономили, причем очень круто. И насчет неубиваемости подвески. Непробиваемая согласен, но во всем остальном обычный европейский автомобиль. У меня при пробеге 23000км застучала правая сторона, в ямы не влетал, стиль вождения спокойный. Боюсь с российским Дастером будет тоже самое. Кстати, на одном из форумов парень из Украины пишет о резком падении продаж Логанов у них. Причины - начало поставок машин российской сборки с гораздо худшим качеством по сравнению с румынским и появление действительно бюджетного украинского автомобиля - ЗАЗ Шанс. Купить Дастер в базе за обещанные 449000 рублей ещё как-то можно понять, большой автомобиль за относительно малые деньги, но 700000 руб лично я за него никогда не отдам. Кстати по поводу стоимости содержания. ТО у ОД на Логан стоило дороже, чем на Йети. Стоимость КАСКО - Логан 30000 руб, Йети 40000 руб, разница не критична, на Дастер наверняка цены будут дороже логановских. Может немного сумбурно постарался изложить исключительно свою точку зрения.

Slava Z
22.12.2011, 22:33
Только не надо ее к Йети подтягивать и говорить , что за цену Йети можно купить гораздо больше другой машины.
Чё то запамятовал, где я подтягивал Дастера к Ети? Просто две похожие машины с разными ценами. В принципе они обе удовлетворяют своему предназначению и даже Дастер на мой взгляд, более ему соответствует. Хотя конечно я могу ошибаться в определении слова кроссовер в принципе.:bk:

Васаби
22.12.2011, 23:24
Чё то запамятовал, где я подтягивал Дастера к Ети?
Я собственно вообще имела в виду.:smile:
Просто две похожие машины с разными ценами.
Я вот здесь не очень согласна. ВСЕ машины похоже вообщем, у всех есть четыре колеса , двигатель и еще куча всякого добра, так что по идеи , можно сравнивать что угодно с чем угодно, это верно. Если же брать все таки конкретные авто, то здесь надо учитывать целевую аудиторию, а она, ИМХО, разная у этих двух кроссоверов, как не крути. Как следствие-и задачки разные у этих машин. :bk: Во всяком случае, на сегодняшний момент мне видится это таким образом, и потом учитывая:
Да что-то не очень верится в бюджетность т.н. "бюджетных" автомобилей-с чем полностью согласна :az:) я бы подождала петь дифирамбы Дастеру... Поживем- увидим...

Stanislavus
23.12.2011, 00:12
здесь надо учитывать целевую аудиторию, а она, ИМХО, разная у этих двух кроссоверов. ...Как следствие-и задачки разные у этих машин.
Целевая аудитория - действительно разная (победнее и побогаче). А задачи совершенно одинаковые (монопривод больше заточен "под город", а полный - позволяет выехать и "на травку").
Только Ржевский, в смысле Снежный, молчать! :wink: А то опять холивар разгорится о проходимости монопривода...

Снежный@
23.12.2011, 00:34
Только Ржевский, в смысле Снежный, молчать! :wink:
http://gn.ucoz.ua/im/deystviya/gag.gif:bm:

espace
23.12.2011, 03:50
10 внедорожников в снегах Альп (http://www.autobild.ua/test/1442)

Slava Z
23.12.2011, 06:54
Я собственно вообще имела в виду.:smile:

Я вот здесь не очень согласна. ВСЕ машины похоже вообщем, у всех есть четыре колеса , двигатель и еще куча всякого добра, так что по идеи , можно сравнивать что угодно с чем угодно, это верно. Если же брать все таки конкретные авто, то здесь надо учитывать целевую аудиторию, а она, ИМХО, разная у этих двух кроссоверов, как не крути. Как следствие-и задачки разные у этих машин. ..

Какие же разные, буквально несколько страниц назад обсуждали супертрансформируемый багажник Ети. Так что задачи у них очень похожи. По крайней мере в нашей Раше многие люди, и в театр и на рыбалку на одной машине ездят, которую называют модным словом Кроссовер. И спроектированы они под эти задачи конструкторами не зависимо от того какие лично вы задачи ставите перед автомобилем.:bk:

Suvorov
23.12.2011, 08:20
Дастер самая честная машина за свои деньги, как снаружи так и внутри(сам я лично не видел, сужу по аналогии с Логаном), по моему тут трудно кого то обмануть.:wink:
В нашей стране практически нет "честных машин за свои деньги" :frown:
Ввозные пошлины 30 % … это как раз разница в цене между Дастером (где в цену они не заложены) и Yeti (где они есть)
И тут возникает риторический вопрос: почему стоимость а/м одинаковая при очевидной разнице в качестве?

Мой Дастер стоил 24 500$ :eek::eek:
:smile:Честные цены например США … по цене Дастера

Цена Jeep Patriot = $ 15,995
Цена Jeep Liberty = $ 23,250
2011 Patriot | Best Priced SUV in America | Jeep.com (http://www.jeep.com/en/2011/patriot/)
2011 Liberty SUV | Advanced Full Time 4 WD System | Jeep.com (http://www.jeep.com/en/2011/liberty/)
а проценты по кредиту :eek:

по цене Skoda Yeti
Цена Jeep 2012 Grand Cherokee OVERLAND 4X4 -$ 27,490
2012 Grand Cherokee | World Class Luxury 4x4 SUV | Jeep.com (http://www.jeep.com/en/2012/grand_cherokee/)

Slava Z
23.12.2011, 10:25
В нашей стране практически нет "честных машин за свои деньги"
Ввозные пошлины 30 % … это как раз разница в цене между Дастером (где в цену они не заложены) и Yeti (где они есть)
И тут возникает риторический вопрос: почему стоимость а/м одинаковая при очевидной разнице в качестве?

А разве Ети с Тигуаном калужской сборки стоят на 30% дешевле? Или та же Камри и Форд Фокус питерской сборки? Как видим никакой разницы в цене нет. И если бы Дастер везли из за бугра он стоил бы столько же, т.е. дешевле однозначно. Так что, неубедительно.:bk:

Bart_Simpson
23.12.2011, 12:41
Не забывайте также что у реношек локализация больше 50%, тоже немаловажный факт...

Al4ex
23.12.2011, 12:55
и какие же задачи у Дастера , и какие у Йетти ?
и в сем отличие "целевой аудитории" на ваш взгляд?
Как минимум то, что ети это современный динамичный авто, с большим количеством интересных опций как в базе, так и дополнительно, другим уровнем комфорта и продуманности. Дастер аскетичный и немного устаревший по наполнению, но своих денег безусловно стоит. Тут уже вопрос кому что нужно, какие приоритеты, какая финансовая ситуация.

Macolla
23.12.2011, 13:08
и в сем отличие "целевой аудитории" на ваш взгляд?
Йети 1,2 выбирают практичные люди со складом приоритетов близким к европейскому. " Авто должен много ехать и мало кушать!" Инновации и экология тоже вызывают гордость! Даже в тридцатиградусный мороз. :cool:

Slava Z
23.12.2011, 13:15
Йети 1,2 выбирают практичные люди со складом приоритетов близким к европейскому. " Авто должен много ехать и мало кушать!" Инновации и экология тоже вызывают гордость! Даже в тридцатиградусный мороз.
Продолжу.
Дастер выбирают, небритые колхозники в телогрейках и валенках. А в багажнике медведь и балалайка.
В бензобаке соляра слитая с трактора, а на крыше доски для починки курятника.:smile:

Macolla
23.12.2011, 13:19
Slava Z, В вашей мысли что-то есть! :biggrin: Люди вообще все разные. Есть которые готовы на телогрейки и валенки ради престижного авто. А кому-то это не важно - престиж.:wink: Я стал относиться к авто(пересев на иномарку), как к удобной и качественной одежде(этот выбор был сделан давно). Никогда не куплю не удобную или некачественную одежду только из-за цены, но и за лэйбл(отдельно) не стану платить.

espace
23.12.2011, 13:28
Йети 1,2 выбирают практичные люди со складом приоритетов близким к европейскому. " Авто должен много ехать и мало кушать!" Инновации и экология тоже вызывают гордость! Даже в тридцатиградусный мороз. :cool:

если перевести всю эту трирраду на русский язык
и руководствуюсь сложившимися правилами сравнения и обсуждения машин на данном форуме:
-мне просто не хватило денег на нормальный мотор 1,8 и полный привод

Крит
23.12.2011, 14:37
Блин забыл,больше не пишу.
Подхвачу эстафету.
Весело тут, в споре рождается истина.
Я узнал, что Дастер не дешев. И по комфорту и динамике скорее всего проиграет Йети, по управляемости тоже, остается полный привод, а зачем он в городе? даже зимой хватает за глаза одной геометрической проходимости.
Друг склоняется к покупке б\у Йети вместо еще не виданного Дастера, пытаюсь уговорить не делать поспешных выводов, вдруг автомобиль превзойдет все его ожидания.

Slava Z
23.12.2011, 15:16
И по комфорту и динамике скорее всего проиграет Йети, по управляемости тоже, остается полный привод, а зачем он в городе?
Вчерась гонял в другую облась 200 км в одну сторону. По трассе дорога полная жопа, снегопад. Еду в кувете один полноприводный джип, дальше комфорная Теана, дальше опять какой-то полноприводный джип, дальше снова джип и хорошоуправляемая динамичная легковушка. Ну и в чем всё таки смысл всех этих суперклассных характеристик, которые больная голова водителя сводит на нет.:bm:

Крит
23.12.2011, 15:29
Slava Z, Какие люди!!! Вы тут как понимаю Йети опять Йети хвалите. ;))
При всех доводах , реальный конкурент на мой взгляд это Тигуан и выше.
Пересев в свое время на Шкоду , я проникся философией ВАГа и уже остальное в сравнении это компромисс. Ну не могу заставить себя влюбиться в другую машину, значит это любовь настоящая, а остальное это цифры сравнения, на уровне ощущения Йети - мой автомобиль. И я вижу здесь много людей с такой же философией:az:

Slava Z
23.12.2011, 16:07
При всех доводах , реальный конкурент на мой взгляд это Тигуан и выше.
Реальный да, что выше уже ценник не тот.
Вообще тема про остальных конкурентов не имеет ни какой основы. Люди в 99% случаев покупают то, что им нравиться по их внутренним ощущениям, комфортному нахождению в салоне, да и просто как говориться "хочу и всё тут"!!!, остальное вторично, да и то когда просто сам не знаешь чего хочешь и начинаешь копаться в секундах до сотни, управляемости и качеству пластика на подоконниках, которые трогают только мойщики на мойках.:wink:

Stask
23.12.2011, 16:29
нормальный мотор 1,8
"Ненормальный" 1.2 намного превосходит по мощности на малых и средних оборотах "нормальный" кашкаевский 1.6, а еще более нормальному 2.0 (рено-ниссан) начинает сливать только после 4000 тыс об/мин... Ета так, к сведению... Про 1.8 скромно промолчу:ah:
Причем я не превозношу 1.2 до небес... Это классный, тяговитый и эластичный двигатель... Но поначалу оказался сыроват - перепрошивки, глюки с регулятором наддува... Косяки исправили можно сказать недавно... Плюс добавили электроотопитель в базовую комплектацию... На настоящий момент 1.2 представляется весьма гармоничным и самодостаточным вариантом для города...

espace, У меня к вам вопрос про коробку... Как легко у Вас заходят передачи? Просто у Кашкая 1.6 (5-ти ступка) очень много нареканий на тугое включение 1-й и 2-й передачи... У 2.0 (6-ти ступка) вроде нормально, но там сцепление воняет... Коробки у Дастера и Кашкая сильно похожи, не в курсе?

Васаби
23.12.2011, 23:09
буквально несколько страниц назад обсуждали супертрансформируемый багажник Ети. Так что задачи у них очень похожи
Обсуждать можно что угодно, тем более что действительно при острой необходимости багажник превращается в огромный. Вопрос в другом, насколько часто среднестатистический владелец Йети будет совершать данные манипуляции? Думаю, что редко или никогда. :bk:
И спроектированы они под эти задачи
Ну как бы , да.
и в сем отличие "целевой аудитории" на ваш взгляд?
Дастер- относительно бюджетный вариант достаточно большого кроссовера.Вы сами сравнивали его с Колеосом и пр.Йети-пижонский ( слово не мое, но мне очень понравилось по определению ) небольшой городской кроссовер , который по-необходимости покидает пределы населенных пунктов и неплохо себя ощущает на бездорожье и у которого по-необходимости трансформируется багажник. Ну мне вот как то так видится.
Ну и еще , я как то не очень представляю женщину за рулем Дастера.:bk: А ведь женщины-это тоже некая часть целевой аудитории. :bm:

Slava Z
23.12.2011, 23:23
небольшой городской кроссовер , который по-необходимости покидает пределы населенных пунктов и неплохо себя ощущает на бездорожье и у которого по-необходимости трансформируется багажник. Ну мне вот как то так видится.
Ну если мы на конфидициальном свидании наверное это актуально.:ax:

добавлено через 2 минуты
Ну и еще , я как то не очень представляю женщину за рулем Дастера.
Это всё совковые предрассудки. Хотя я например и пустого Дастера в глаза не видел.:smile:

espace
24.12.2011, 03:07
espace, У меня к вам вопрос про коробку... Как легко у Вас заходят передачи? Просто у Кашкая 1.6 (5-ти ступка) очень много нареканий на тугое включение 1-й и 2-й передачи... У 2.0 (6-ти ступка) вроде нормально, но там сцепление воняет... Коробки у Дастера и Кашкая сильно похожи, не в курсе?

Кпп у Ниссана и Рено совсем разные
проблем с переключением ни у 4х2 ( 5ти ст ) ни у 4х4 ( 6ти ст ) нет
Кпп у Дастера это развитие кпп которая стояла на предтече Scenic RX4
http://galeria.autowizja.pl/photo/Samochody/Renault/Renault_Scenic/Renault_Scenic_RX4_(1999)/03/Renault_Scenic_RX4_1999_1600x1200.jpg

rx3avs
24.12.2011, 04:22
Но он, ИМХО, утилитарен. У Йети есть изюминка, у Дастера, я ее не вижу.
Йети на платформе А5. Платформа, это Гольф. Гольф, машина уникальная. :smile:
И эта изюминка от него.

Снежный@
24.12.2011, 05:22
Я, за "Duster", только не за погремушку и разноцветную ёлку, а за хорошо собранный, надёжный внедорожник. С честным полным приводом. Недорогой и доступный по ремонту. Без лишних изысков и дешевого лоска с претензией на самодостаточность. Этакий мини "Land Rover"... Две машины в семье? Запросто! :smile: Один обычный недорогой авто типа "седан". Второй, внедорожник типа "Duster" - в лес да по грибы и дрова:smile: По скромным подсчётам, на всё про всё, можно было бы уложится 800000тысяч.

Бравый адвокат
24.12.2011, 13:36
Я задал свой вопрос по поводу Шкоды Йети и Рено Дастара Сергею Асланяну...
http://www.radiomayak.ru/person/show/id/2245/from/brand/brand_id/46
Эфир от 21 декабря 2011 года, 36 минута 20 секунда...

Razik
24.12.2011, 14:02
Вопрос в другом, насколько часто среднестатистический владелец Йети будет совершать данные манипуляции? Думаю, что редко или никогда
Я уже не раз пользовался трансформацией багажника. И скажу что в Йети можно впихнуть невпихуемое о_О. Вывезти хлам с балкона на дачу - легко, и в таких количествах, что на седане раза 3 пришлось бы ездить, а некоторые вещи не поместились бы по габаритам НИКОГДА. На выходных привез домой почти 2-метровую елку :)

Васаби
24.12.2011, 14:58
. На выходных привез домой почти 2-метровую елку :)
:rolleyes: Значит большой Дастер точно не нужен :wink::bm:

Lelik168
25.12.2011, 00:05
Васаби, сомневаюсь ,что поездив на Йети, можно пересесть на Дастер, ну оччень разные они.

Васаби
25.12.2011, 00:09
Lelik168, мне кажется, что пересаживаться на Дастер будут с Логана.:bk:
ЗЫ Кстати, всегда очень интересно кто на что с чего "пересел".

Suvorov
25.12.2011, 01:02
.... И если бы Дастер везли из за бугра он стоил бы столько же, т.е. дешевле однозначно. :bm:
Если не в курсе:
Dacia Duster завозились задолго до официальных продаж из Украины и Румынии
с учетом растаможки стоила например: 785 259 руб. (сейчас эта комплектация стоит 492) - передний привод и жуткий салон от Логана.
Смотрим сюда:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9357987-983c_56639172.html
http://www.club-renault4x4.ru/108121-post129.html
А разве Ети с Тигуаном калужской сборки стоят на 30% дешевле? Или та же Камри и Форд Фокус питерской сборки? Как видим никакой разницы в цене нет. ... Так что, неубедительно.:bk::bk:
Один фиг - при крупно узловой сборке пошлина на ввоз автокомпонентов составляет 15% от их стоимости. А при CKD = 0
Skoda даже при жутких пошлинах готова продавать Yeti в России по адекватным ценам.
А вот АФМ явно жульничает с ценами на Дастер. Правда и другие производители тоже.
Но в данном случае все вопросы к ВВП и правительству:bk:

espace
25.12.2011, 03:52
:bm:
Если не в курсе:
Dacia Duster завозились задолго до официальных продаж из Украины и Румынии


желание ездить на чем то таком , чего еще не доступно для всех всегда стоило денег .
за долго до начала оф. продаж Nissan Juke завезли серые поставщики , модель которая стоит сейчас 26к$ стоила у них 32к$ и продавались

Razik
25.12.2011, 04:57
Я задал свой вопрос по поводу Шкоды Йети и Рено Дастара Сергею Асланяну...
http://www.radiomayak.ru/person/show...nd/brand_id/46
Эфир от 21 декабря 2011 года, 36 минута 20 секунда...
Я переслушал весь эфир с Сергеем Асланяном. Везде, где шла речь о кроссоверах, он говорил что Йети - лучший выбор, Йети - лучший в классе. Правда при условии чешской сборки. Может он прав? о_О

Slava Z
25.12.2011, 07:54
Я переслушал весь эфир с См Асланяном. Везде, где шла речь о кроссоверах, он говорил что Йети - лучший выбор, Йети - лучший в классе. Правда при условии чешской сборки. Может он прав? о_О
Если посмотреть на чем ездит народ, то его мнение
отнюдь не является единственным правильным. Сколько бы не верещали СМИ о превосходстве ЕТИ, его мотор 1,2 сводит на нет их старания. Люди не могут и не хотят перступить этот психолгический барьер. Маркетологам есть над чем поработать. Может сборка на ГАЗе пойдет на пользу и догадаются поставить нормальный мотор на кроссовер.

добавлено через 21 минуту
Suvorov, ссылка на Авто.ру никакого отношения к официальным ценам не имеет. Поэтому давайте обсуждать цены от официальных диллеров, а не выискивать какие–то странные объявления.:wink:

Suvorov
25.12.2011, 08:15
желание ездить на чем то таком , чего еще не доступно для всех всегда стоило денег .
за долго до начала оф. продаж Nissan Juke завезли серые поставщики , модель которая стоит сейчас 26к$ стоила у них 32к$ и продавались
Откуда инфа? ссылочку можно
Без ссылки и я могу рассказать, что сайте Е1 (Екатеринбурском) 2 а/м с 1,6-л двиг (DIG-Т) 190 л.с. 4Х4 до начала официальных продаж были выставлены за 1 млн 200 т.р. (в макс компл, которая ейчас стоит 1060 т.р.), но были оба проданы на 100 т.р. меньше. Активное обсуждение свелось к общему мнению, что они за такие деньги нафиг не нужны
ссылка на Авто.ру никакого отношения к официальным ценам не имеет. Поэтому давайте обсуждать цены от официальных диллеров, а не выискивать какие–то странные объявления.:wink:
Зато они свидетельствют о стоимости а/м с учетом растаможки
В объявлении предлагаются а/м всех цветов и рсцветок, в различных комплектациях. Висело оно долго, но попытка поставки не удалась из-за отсутствия спроса. Идиотов нет:bk:

И 15 % пошлина на ввоз автокомпонентов в цене Yeti никуда не делась. А в цене Дастера она отсутствует
Мне вот "повезло":frown: - у меня а/м чешской сборки. Гос-ву я отдал около 350 т.р.

Какие еще нужны док-ва? Все более чем "убедительно":bk:

Так, что ваше утверждение, что "Дастер честный а/м за свои деньги" слишком и явно преувеличено:bk:

Stask
25.12.2011, 08:38
мотор 1,2 сводит на нет их старания
Вам не надоело наезжать на этот движок?
Ваш 1.6 весьма неслабо уступает ему по эксплуатационным характеристикам... Да, он изученный и ремонтопригодный, что не удивительно за такую долгую жизнь (на 1.2 до сих пор лечат детские болезни)... Но это дохлый и тупой движок даже на гольфе, а уж на гольф+... К тому же его надо частенько крутить в звон чтоб поспевать за потоком... Ах да, он еще считается теплее чем турбики:smile:
Вы почитайте гольф-клуб - сплошные споры и плач про динамику 1.6... Тут уж каждому свое.
Люди не могут и не хотят перступить этот психолгический барьер.
С этим согласен... Люди в массе своей (имеется в виду Раша) к малообъемным движкам относятся с предубеждением - в основном в силу своей недалекости... Самые распространенные заблуждения - турбомалышей надо непременно крутить чтоб "оно" ехало и боязнь низкого ресурса (хотя кроме случаев с поршневой на двухнаддувном Тигуане статистика отказов не сильно отличается от 1.6 BSE)... Дальше покажет время...
А так да, турбированные 1.2 или 1.4 продать на вторичке будет труднее - недоверчивых колхозников у нас много.

Slava Z
25.12.2011, 09:29
Вам не надоело наезжать на этот движок? ...
А так да, турбированные 1.2 или 1.4 продать на вторичке будет труднее - недоверчивых колхозников у нас много.
Не надо нервничать и каждый раз тыкать в мою машину, я не наезжаю на этот мотор, просто не покупает его народ и от меня это, ну никак не зависит. А вот поставили бы туда 1,6 ситуация изменилась бы коренным образом.
Вобщем чего спорить то, вы же сами подтвердили мои слова.:bk:
P.S. Зачем мне читать форумы про мотор 1,6, если я сам на нем езжу. И поверьте едет он не хуже 1,2 ТСИ, а может даже и лучше.

Никанор
25.12.2011, 09:50
...просто не покупает его народ и от меня это, ну никак не зависит...

Зря Вы так. Покупают с 1,2 и очень даже неплохо.

Stask
25.12.2011, 10:28
Не надо нервничать
Я спокоен как слон:cool:
едет он не хуже 1,2 ТСИ, а может даже и лучше
Да да да, конечно конечно:ah: Пусть так и будет! Главное что именно Вас устраивает, не правда ли?:smile:

espace, я смотрю Вы на своем форуме (http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1238&page=6) неплохо на репутацию работаете -
"что пишут про Дастер напышенные снобы с Йетти форума"
"всякую пургу в основном гонят
владельцы моноприводов с мотором 1,2"
А ведь там Ваши собственные сообщения про Йети сугубо однобоки (и многие не верны, и вам уже объясняли почему), вы не находите?
Ну в общем, как и говорили тут некоторые, - вы просто тупо пиарите Дастер, бегаете по форумам, не забыв облить грязью в своем клубе другие авто:biggrin: Нормального диалога с таким человеком уже не получится:bk:
И Дастер тут кстати совершенно непричем...

Александр888
25.12.2011, 10:37
espace на своём форуме выложил ироничные цитаты, которые наоборот защищали Дастер.:smile::smile:

Вот думаю, это у него глупость или подлость?

kostet
25.12.2011, 11:25
И поверьте едет он не хуже 1,2 ТСИ, а может даже и лучше.
уже несколько месяцев по возможности встреч киа спортадж,постоянно дергаюсь с ним то со светофора,то по трассе на обгонах,у него как правило 2 литровый бензин и 10.4 до сотни,так вот ни разу не слил ему,а на скоростях за сто ни один раз на разгоне дышал ему в зад.Я просто что хочу сказать,что 1.6 не точно не хуже,он просто 1.2 даже в подметки не годится,у 1.2 конкуренты ближе к 2 литрам,не льстите себе,это уже доказано не раз на дорогах.

interm
25.12.2011, 11:32
Забавный у них форум там...

Про 1,2...

Ну до динамики многим с Yeti по ощущениям не сравниться - по ощущениям там коней 130 а не 105. (http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=79826&postcount=138)


Про недостатки:

Сегодня еще раз проехался на Yeti коллеги и прикинул в сравнении со своим Stepway. Минусы которые сразу ощущаешь.
1) В Yeti однозначно хуже попогрейка - даже в режиме "максимум" греется очень долго, мне в Степе хватает минуты, чтобы выключить.
Спрошу во вторник - горели ли три огонёчка или один...
Помню нажимал он несколько раз... :ah:
2) По шумке одинаковы (причем когда катался первые разы - дело было летом, главную партию играл движок, сейчас еще и зимнюю резину слышно так же как у меня)
Буду искать чем замерять уровень шума...
Ибо текущие обсуждения - только троллей кормить...

Про всё сразу...

У коллеги YETI с DSG. Двигатель сказка - по ощущениям там не 105 а все 140 лошадей. Шикарная трансформация салона. Минусы - сзади нормально усядуться только двое. И как ни странно - шумноватая, очень хорошо слышно турбину. У меня в Stepway тише. Это не моё мнение, это мнение спортажевода, который катался и со мной и с коллегой.
Ладно повожу его ещё немного... :smile:

AlexPo
25.12.2011, 14:42
Renault Duster станет конкурентом Skoda Yet только тогда, когда на первой появиться коробка автомат и полный привод в месте. То что надо для массового потребления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

Даже с автоматом и полным приводом Renault Duster никогда не будет конкурентом Skoda Yeti. 360 сообщений и 36 страниц болтовни.

Никанор
25.12.2011, 17:18
Да в Логане (а равно и в Сандеро) шумит всё - двигатель, колеса, зеркала, антена на крыше, коробка, шумоизоляции нет никакой. Такое ощущение, что находишься внутри пустого барабана, хотя ради справедливости надо сказать. что в салоне ничего в основном не скрипит и не дребезжит. После него Йети образцовый тихоня и спорить об этом просто неприлично. Кстати, никакого шума турбины не слышу, хотя на слух не жалуюсь.

Slava Z
25.12.2011, 19:24
Даже с автоматом и полным приводом Renault Duster никогда не будет конкурентом Skoda Yeti. 360 сообщений и 36 страниц болтовни.
А чего вы ожидали, докопаться до
истины:biggrin: Тут все и собрались поболтать, все равно же для каждого своя машина лучшая. Ну некоторые еще пытаются помериться у кого длиннее. А вобщем обычный дружественный базар под пивко, ни приводящий ни к каким выводам. :wink:

Stanislavus
25.12.2011, 19:32
никакого шума турбины не слышу
Не знаю, как на 1.2, а на 1.8 турбину слышно не на разгоне, а наоборот, когда газ отпускаешь - и она подвывает. Но как приятно подвывает! :rolleyes: :smile:

Macolla
25.12.2011, 19:33
Никанор, Человек едет на месте пассажира. А там, по умолчанию, другие шумовые ощущения. Я кстати, тоже турбы не слышу. Мож не музыкант?:ah:

Slava Z
25.12.2011, 19:34
уже несколько месяцев по возможности встреч киа спортадж,постоянно дергаюсь с ним то со светофора,то по трассе на обгонах,у него как правило 2 литровый бензин и 10.4 до сотни,так вот ни разу не слил ему,а на скоростях за сто ни один раз на разгоне дышал ему в зад.Я просто что хочу сказать,что 1.6 не точно не хуже,он просто 1.2 даже в подметки не годится,у 1.2 конкуренты ближе к 2 литрам,не льстите себе,это уже доказано не раз на дорогах.
Прям гонщег. Звиняюсь, откыда такие категоричные выводы про 1,6, вы на нем ездите или форумов начитались? Сразу предвидя ваш вопрос, я ездил 1,2ТСИ достаточно много, поэтому сравниваю объективно. Но не будем продолжать эту полемику, так как от этого наши машины лучше не поедут.:wink:

thanatos
25.12.2011, 23:35
espace, я смотрю Вы на своем форуме неплохо на репутацию работаете -
"что пишут про Дастер напышенные снобы с Йетти форума"
"всякую пургу в основном гонят
владельцы моноприводов с мотором 1,2"

espace, насколько я понимаю, Вас здесь никто не оскорблял. Обсуждение всегда было корректно (где некорректно - администрация поправляла форумчан). По-этому выношу устное предупреждение о недопустимости подобных высказываний, либо мы будем вынуждены попрощаться.

Slava Z
25.12.2011, 23:45
Васаби, Почему я не купил Ети, я подробно написал на Шкодовском форуме, вы это читали.
Про возможность выбора другого мотора, то было бы неплохо предоставить выбор покупателям, а они уж сами решат, что им важнее драйв или объем. Многие машину покупают не для светофорных гонок за корейцами, а для того чтобы просто спокойно и уверенно ездить, перевозить например стеклянные банки с огурцами в багажнике. А учитывая, что кроме чуть лучшей динамики у ТСИ преимуществ больше нет, то почему вы думаете:bk:

rx3avs
26.12.2011, 00:32
Не знаю, как на 1.2, а на 1.8 турбину слышно не на разгоне, а наоборот, когда газ отпускаешь - и она подвывает.
Это странно, потому как в этот момент байпас то и открывается. Это и есть тот самый режим принудительного х.х.. :frown:

espace
26.12.2011, 00:42
espace, насколько я понимаю, Вас здесь никто не оскорблял. Обсуждение всегда было корректно (где некорректно - администрация поправляла форумчан). По-этому выношу устное предупреждение о недопустимости подобных высказываний, либо мы будем вынуждены попрощаться.

принято , обсуждать наказания не принято . если написал что то обидное приноше извинения . оправдываться не буду . у нас обсуждал и сильные стороны Йетти .

Снежный рад увидеть :az:

Васаби
26.12.2011, 00:45
Про возможность выбора другого мотора, то было бы неплохо предоставить выбор покупателям, а они уж сами решат,
Так и я , собственно , о том же. :bk: А покупатель очень активно выбирает 1.2( вместе с моноприводом), но почему то этому самому покупателю( уже купившему) оппоненты напоминают о том, что его выбор почти уникален, но ведь это же не правда.Покупатель готов голосовать рублем, а это самое главное для производителя. Вопрос другой, что производитель мог бы по шустрее реагировать на жалобы, это да; но эта история уже другая. И что бы Вы не говорили, а 1.2 в российских реалиях "прижился" ( даже как то к зиме "приспособился"), да и "психологический" барьер за те два года, что Йети продается у нас, ИМХО, если не исчез совсем, то уж точно стал гораздо меньше, чем был в начале продаж. И скорей всего со временем он вытеснит 1.6. :smile:ИМХО

espace
26.12.2011, 00:48
Думаю предубеждение к мотору 1,2 осталось от 3 цилиндрового мотора с Фабии .
не все понимают что это разные моторы

Васаби
26.12.2011, 00:58
предубеждение к мотору 1,2
Может и так. Но мне кажется, что здесь целый ряд причин:
-новый ( не проверенный)
-путают с 1.4 битурбо
-есть такие, кто в принципе не понимают, что такое турбина ( в том смысле , КАК машина едет, что типа не "потянет" такой мотор).К примеру, как и я, до знакомства с Йети.
-ну и собственно, не солидно звучит :bm: и "жрет" мало, не чем похвастаться перед знакомыми.
Все вышеперечисленное-предрассудки, но для кого то они имеют решающее значение.Но это право выбора каждого.

Снежный@
26.12.2011, 03:41
Снежный рад увидеть :az:
espace, я за объективность:wink: Вы, как и другие противники Yeti, наступаете на одни и те же грабли. Yeti, на сегодняшний день - вне конкуренции. Я, год изучал автопром... прежде чем купить Yeti 1,2. Да, Duster, очень интересное предложение, сам думал... Дай Бог, если ожидания у желающих его приобрести, оправдаются на все 100%, как у меня с Yeti:az:

rx3avs
26.12.2011, 04:20
путают с 1.4 битурбо
С двойным наддувом :evel: :smile:

espace
26.12.2011, 04:26
espace, я за объективность:wink: Вы, как и другие противники Yeti, наступаете на одни и те же грабли. Yeti, на сегодняшний день - вне конкуренции. Я, год изучал автопром... прежде чем купить Yeti 1,2. Да, Duster, очень интересное предложение, сам думал... Дай Бог, если ожидания у желающих его приобрести, оправдаются на все 100%, как у меня с Yeti:az:

я тоже ( объективность и изучение предложений ). но согласитесь . в ценовой группе 25-35к$ конкуренция очень плотная . куда как более чем 15-25e$
и Йетти и Дастер входят и туда и туда .
я по моему писал , я размышлял про Колеос ( )
http://offroadclub.ru/ai/8000/article.7198/pics2.16.jpg но победила прагматичность и выход на рынок Дастера . Может потому что я занимаюсь з.частями .:bk:

Stask
26.12.2011, 09:05
Звиняюсь, откыда такие категоричные выводы про 1,6, вы на нем ездите или форумов начитались?

Вячеслав, форумы читать не обязательно, иногда достаточно залезть в инет, найти нужную информацию и просто проанализировать.

Давайте, к примеру, посмотрим графики мощности двигателей снятые на одном и том же стенде http://www.upsolute.ru/ (на крутящий момент не отвлекаемся ибо всем более знакомо понятие "мощность", а мощность, как известно, это произведение крутящего момента на обороты)

Графики Дастера я не нашел, поэтому рассмотрим родственные, но более мощные кашкаевские 1.6 (114 л.с) и 2.0 (141 л.с); а также 1.6BSE от гольфа (102 л.с), , ну и 1.2TSI (105 л.с)

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=138&pictureid=905 Кашкай 1.6

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=138&pictureid=907 Гольф 1.6

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=138&pictureid=904 Кашкай 2.0

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=138&pictureid=906 Йети 1.2TSI

Итак, смотрим графики, чего видим?

А видим мы следующее:

Под полной нагрузкой и при полностью открытом дросселе эти двигатели развивают следующую мощность:

2000 об/мин
1.6 Гольф - 35 л.с
1.6 Кашкай - 35 л.с
2.0 Кашкай - 35 л.с
1.2 TSI - 40 л.с

2500 об/мин
1.6 Гольф - 45 л.с
1.6 Кашкай - 48 л.с
2.0 Кашкай - 65 л.с
1.2 TSI - 65 л.с

3000 об/мин
1.6 Гольф - 58 л.с
1.6 Кашкай - 62 л.с
2.0 Кашкай - 72 л.с
1.2 TSI - 80 л.с

3500 об/мин
1.6 Гольф - 70 л.с
1.6 Кашкай - 77 л.с
2.0 Кашкай - 88 л.с
1.2 TSI - 90 л.с

Теперь понятно откуда ощущение что 1.2 сцуко так прет??? На малых и средних оборотах он нисколько не уступает 2.0, а 1.6 превосходит пости в 1.5 раза!
После 3850 об/мин 2-х литровый 140!!! сильный движок наконец обходит малявку 1.2!

4000 об/мин
1.6 Гольф - 83 л.с
1.6 Кашкай - 90 л.с
2.0 Кашкай - 107 л.с
1.2 TSI - 100 л.с

4500 об/мин
1.6 Гольф - 90 л.с
1.6 Кашкай - 102 л.с
2.0 Кашкай - 118 л.с
1.2 TSI - 110 л.с

5000 об/мин
1.6 Гольф - 97 л.с
1.6 Кашкай - 108 л.с
2.0 Кашкай - 135 л.с
1.2 TSI - 113 л.с

5500 об/мин
1.6 Гольф - 101 л.с
1.6 Кашкай - 110 л.с
2.0 Кашкай - 139 л.с
1.2 TSI - 108 л.с

6000 об/мин
1.6 Гольф - 99 л.с
1.6 Кашкай - 110 л.с
2.0 Кашкай - 137 л.с
1.2 TSI - 105 л.с

Теперь давайте вспомним на каких оборотах мы ездим в городе...
И к вопросу о ресурсе поршневой не забудем что он также напрямую зависит от оборотов на которых двигатель проводит большую часть своей жизни (к примеру чтобы достичь мощности которую 1.2 выдает на 3 тыс оборотов двигатель 1.6 на гольфе необходимо крутануть до 4000).

Понятно изложил?

Keks777
26.12.2011, 09:08
Вчера вечером смотрел автовести по каналу Россия24. Показывали сюжет про немецкий техосмотр, самый строгий и тяжело проходимый. Естественно они ведут свою статистику по процентному соотношению прохождения ТО той или иной маркой авто и его надежности, так вот хуже всего дела обстоят у конкретно у espace (самое последнее место) и renault в целом среди всех марок.
Есть сомнения - посмотрите передачу... Наверняка у них есть на сайте...
Как ни странно, самым беспроблемным авто стала Toyota Prius...

Slava Z
26.12.2011, 10:04
Теперь давайте вспомним на каких оборотах мы ездим в городе...
И к вопросу о ресурсе поршневой не забудем что он также напрямую зависит от оборотов на которых двигатель проводит большую часть своей жизни (к примеру чтобы достичь мощности которую 1.2 выдает на 3 тыс оборотов двигатель 1.6 на гольфе необходимо крутануть до 4000).
Вы действительно думаете, что я по городу езжу на 4000 оборотах? Езжу также как и вы, 1500-2000. Куда гнать то? До задницы впереди идущей машины? При всей прелести турбомотора, все остальные составляющие движения, а именно тормоза, состояние дорожного покрытия, трафик и т.д. и т.п., одинаковые. И едем мы с вами вместе, никто не тащиться и не уезжает вперёд. Да, по графикам всё красиво получается, только в реальной жизни иногда всё не так. И не забивайте голову всякими графиками, просто ездийте и наслаждайтесь своей машиной. А графики пусть ученые ботаники разбирают, им за это деньги платят.:wink:

interm
26.12.2011, 10:11
И не забивайте голову всякими графиками, просто ездийте и наслаждайтесь своей машиной. А графики пусть ученые ботаники разбирают, им за это деньги платят.:wink:

P.S. Зачем мне читать форумы про мотор 1,6, если я сам на нем езжу. И поверьте едет он не хуже 1,2 ТСИ, а может даже и лучше.

Вроде как ваше высказывание...
Или уже нет?

gon
26.12.2011, 10:24
Не удержусь, вставлю свои 5 копеек; как владелец обоих моторов и 1.2 и 1.6 заявляю; с DSG в городе они очень похожи. Я бы ни тому ни другому не дал преимущество. На трассе, при резком обгоне, 1,2 шустрее ускоряется, если тапку в пол. Но.... не очень на много.

Slava Z
26.12.2011, 10:38
Вроде как ваше высказывание...
Или уже нет?
Моё! А разве я, что то другое сказал в предыдущем сообщении? Лучше, я имел ввиду отнюдь не чумное ускорение, на котором сейчас все помешаны, а плавное равномерное и главное уверенное ускорение, что гораздо приятнее, как для пассажиров, так и для "банок с огурцами". Я уж не говорю про резину, коробку и подвеску :smile:
Ну и не надо забывать, что мотор мотором, а ещё есть коробка передач с правильно подобранными передаточными числами. Кстати если вы читаете всякие тесты и журналы, кажеться в "За рулем" последнем, то 1,6 обошел 1,4ТСИ до 60 км/ч, что по городу в рамках ПДД, совсем не плохой результат. :tongue:
На этом наверное надо закончить обсуждение фольксвагеновского 1,6 т.к. спор этот бесконечен, как например про "шиповку" и "нешиповку":smile: и повторяется он с завидной периодичностью. Надо теперь продолжить обсуждать мотор Дастера, он у него от другого производителя. Как он едет, заводиться, греет и т.д.

Stask
26.12.2011, 11:43
как владелец обоих моторов и 1.2 и 1.6 заявляю
А машинки одинаковые? Снаряженная масса, аэродинамика?:ah:

что я по городу езжу на 4000 оборотах?
Надеюсь что нет:az: А вот владелец Дастера 1.6 на скорости 120 км/ч будет как раз любоваться цифрой "4000" на тахометре... И это на 6-й передаче:al:

Далее... Поскольку у меня знакомый ждет Дастер, почитывает их форум да и к нам тоже заходит, попробую здесь ответить на некоторые реплики с их форума, а то за машинко обидно:bm::

Слышал у tsi ресурс не большой - а я слышал что на Луне есть атмосфера:smile:, - проблем кроме двухнаддувного 1.4 на Тигуанах 2010 года не припомню, на гольф и шкода клубе есть люди с пробегами более 150 тыр

очень хорошо слышно турбину - чушь

У меня в Stepway тише - улыбнуло

Расход масла на 1.2 - кто-нибудь доливал более 0.5 л за 15 тыс км?

доплата за металик почти 30 тыр - че правда? Путают с доплатой за другой цвет крыши

1.8 та DSG, что ставится на Yeti, работает на пределе по передаваемому моменту - путают с Октавией, на Йети 1.8 другой коробас

Skoda Yeti имеет клиренс 180мм, проигрывая Дастеру с его клиренсом 210мм - замеры авторевю не столь категоричны - 185 и 197 мм соответственно

ети действительно мини кросовер. даже скорее микро - а по замерам салон у Йети чуть попросторнее Дастера, ну надо же:bk: багажник да, меньше у нас

люди зимой мёрзнут - с ноября 2011 года на 1.2 дополнительный электроотопитель включен в базовую комплектацию

турбины ломаются - не турбины, а перепускной клапан, и не ломается а иногда начинает клинить... Проблема решается установкой шайбы стоимостью 230 руб у официального дилера

kostet
26.12.2011, 11:54
Stask, а если еще момент показать,то малявка 1.2 молодец.

espace
26.12.2011, 12:22
Графики Дастера я не нашел,

можно по Мегану с мотором 1.6 смотреть

D.I.T.
26.12.2011, 14:20
Вы действительно думаете, что я по городу езжу на 4000 оборотах? Езжу также как и вы, 1500-2000. Куда гнать то? Это очень нехорошие обороты для двигателя. Необходимо держать от 2 до 4 тыщ.

добавлено через 5 минут


4500 об/мин
1.6 Гольф - 90 л.с
1.6 Кашкай - 102 л.с
2.0 Кашкай - 118 л.с
1.2 TSI - 110 л.с

5000 об/мин
1.6 Гольф - 97 л.с
1.6 Кашкай - 108 л.с
2.0 Кашкай - 135 л.с
1.2 TSI - 113 л.с

5500 об/мин
1.6 Гольф - 101 л.с
1.6 Кашкай - 110 л.с
2.0 Кашкай - 139 л.с
1.2 TSI - 108 л.с

6000 об/мин
1.6 Гольф - 99 л.с
1.6 Кашкай - 110 л.с
2.0 Кашкай - 137 л.с
1.2 TSI - 105 л.с


Понятно изложил? Мне вот непонятно:почему на двигателе 1,2 пишут 105 силы,если на 5000 оборотах он выдает 113 ? На моем понятно-пишут максим.силы при практически макс. оборотах

Slava Z
26.12.2011, 15:09
Это очень нехорошие обороты для двигателя. Необходимо держать от 2 до 4 тыщ.
Да я знаю, авось не первая машина. Но если утром и вечером едешь 20 км/ч, уж не до хорошего.:an: А так вобщем то, периодически на трассе кручу не стесняюсь, что бы маслицо под давлением было и получше смазывало детальки, да и нагарчик на поршнях и клапанах надо периодически счищать. :smile:

thanatos
26.12.2011, 15:53
Господа, я предлагаю закруглиться с Гольфом и двигателем 1,6, иначе последние пару страниц безжалостно почищу

Slava Z
27.12.2011, 06:16
В новом январскрм номере "За рулём( для iPad) есть презентация Дастера с описанием отличий русской версии от иностранной.

Albert
27.12.2011, 08:12
Вот кому интересно есть плюсы, но и минусов многовато http://www.drive.ru/renault/drive-test/2011/12/26/4545375/i_shuba_v_pridachu.html

Снежный@
27.12.2011, 08:55
Из статьи:
"Ходы подвесок по кроссоверным меркам достаточные, но при перекосе кузов Дастера «дышит». При вывешивании водительскую дверь перекашивает в проёме, и она цепляется за ответную часть замка."

Yeti, удалось вообще на два колеса по диагонали поставить, все двери открывались и закрывались без изменений:smile:

Deneshi
27.12.2011, 13:42
2 дня ездил за рулём Рено Дастер 1.6 бензин, всего проехал около 250 км по Карпатам и 300 км по обычным равнинным дорогам.
Машина неоднозначная. С одной стороны большой багажник, более-менее просторный салон (по ширине и высоте всё нормально, но маловато места для ног), очень энергоёмкая подвеска, коробка 6-ст, удобная посадка за рулём (хотя кресло без боковой поддержки не очень).
С другой стороны машина явно дешёвая (для стран 3-го мира), но цена за неё не соответствует качеству/комплектации. Движок 1.6 по городу берёт 9-11 л, за городом при скорости до 110 км/ч 10-11л. На скорости около 95 км/ч (6 передача) уже 3000 оборотов, далее будет значительный перерасход топлива.

Французкий шарм.
1. Дворники включаются щелчком вниз.
2. Чтобы моргнуть дальним нужно потянуть рычаг на себя :smile:
Чтобы включить дальний тоже нужно потянуть на себя :bk:
Чтобы выключить дальний тоже тянете на себя :biggrin:
3. Зеркала регулируются только отдельно, это оказалось неудобным. К регулировке зеркал приходится далеко тянутся.
4. Корректор фар тоже не на месте, надо к нему тянутся. Регулировка ху...ая, без фиксированных положений. Повернул, а он отпружинил обратно. Ты его опять поворачиваешь, а он опять назад. В другую сторону наоборот идёт легко, чуток крутанул а они уже опустились.
5. Приёмник ловит просто охренительно. Но качество звучания слабое, как будто из глухого колодца.
6. На 12 ткм вышел из строя датчик уровня топлива. Уровень не падал 200 км, потом начал медленно расти :wink:
7. Сигнал находится на ручках поворотников и омывателя с торца, неудобно. Сама ручка поворотников перегружена, на ней также ближний/дальний свет и габариты. На Форде такое нагромаждение со временем привело к глюкам, затронешь рычажок и выключается весь свет. Блок стоил очень дорого, хорошо нашли грамотного электрика.

Выводы: очень понравилась кроссоверная высокая посадка и подвеска машины, едешь намного более расслаблено по плохим дорогам. Для Дастера нужен минимум 2.0, тогда в городе расход повысится на 1л, зато на трассе упадёт на 2 литра. Ну и конечно приятней когда машина реагирует на педаль газа. К большинству французских изысков привык быстро, но всё-таки эргономика машины хромает. Особенно корректор фар, сигнал и настройка зеркал.

helloone
27.12.2011, 19:47
На скорости около 95 км/ч (6 передача) уже 3000 оборотов, далее будет значительный перерасход топлива.
Так ведь специально же передачи на 1.6 сделали короткими, чтобы хоть какая-то динамика была. Об этом еще ЗР или Авторевю писали.
Чтобы моргнуть дальним нужно потянуть рычаг на себя :smile: Чтобы включить дальний тоже нужно потянуть на себя :bk: Чтобы выключить дальний тоже тянете на себя :biggrin: А это ведь на Фокусе так, но по сути сомнительная фича.

Начальник КТП
27.12.2011, 23:43
Вот вы придираетесь.
Короткие передачи, на Октавии Тур с 1,4 тоже были короткие передачи, но при этом автомобиль мог ехать 160 км/ч и разгоняться наравне с большеобъёмными автомобилями.
Но посмотрите на Октавию Тур Лифтбек (среднее между седаном и хетчбеком) и на Дастер. Дастер похож на кирпич, который выше, шире и имеет большие углы наклона лобового стекла и задней части.
Поэтому Туарег оснащён вроде 3-х литровым турбодизелем и имеет расход по трассе 9л дизеля и в тестах, проводимых журналами даже никто не говорит про бензиновые версии, у которых наверняка будет в 2-а раза больше расход.
А ещё я сегодня ездил на УАЗ-390902 или просто Буханка с карбюраторным двигателем на 80-м бензине. Шумоизоляции нет вообще, мотор в салоне, динамика - выше 70км/ч не получается, а в горку приходится взбираться на 2-ой. Посадка почти всегда: правая часть тела наклоняется на 45 градусов, а левая старается оставаться в вертикальной плоскости.
И вот тут думаешь, как приятно будет, когда 30 декабря заберу Колеос с 2-х литровым турбодизелем и автоматом и всем остальным. А пока езжу на метро и иногда катаюсь на Буханке.
Поэтому стремимся к лучшему, но т.к. за лучшее надо платить, ездим на хорошем.
А если Дастер так обсуждает, значит от хорош. Люди имеющие на новый Х3 (БМВ) даже и не смотрят на Йети и Дастер. А вы владельцы Йети и присматривающиеся, пытаетесь искать сравнение и значит Дастер реальный конкурент.

espace
28.12.2011, 03:05
Из статьи:
"Ходы подвесок по кроссоверным меркам достаточные, но при перекосе кузов Дастера «дышит». При вывешивании водительскую дверь перекашивает в проёме, и она цепляется за ответную часть замка."


ходы подвесок не просто достаточные ,а я бы их назвал достаточные с запасом .
при первом тест драйве дастера я специально вывешивал
http://i.piccy.info/i7/7cd3cd8d49242abebd12a0de440f8143/1-5-3167/63127785/DSC00852_800.jpg (http://piccy.info/view3/2415094/d8307c037c0df02bb051f6df54e12b73/1200/)
колеса для того чтоб проверить жесткость кузова
все двери включая 5ю открывались и закрывались без малейших перекосов

шибанов
28.12.2011, 09:42
Ну если Дастер конкурент то Ховер точно конкурент получается!

Снежный@
28.12.2011, 09:48
Ну если Дастер конкурент то Ховер точно конкурент получается!
Дастер, Ховеру не конкурент:smile:

шибанов
28.12.2011, 09:51
А сколько уже страниц намылили с Дастером?

Михалыч
28.12.2011, 11:27
Дастер, Ховеру не конкурент:smile:

ховер это реплика китайцев с изузу аксиом, верно? там и внедорожные качества "в крови"

Deneshi
28.12.2011, 14:13
Так ведь специально же передачи на 1.6 сделали короткими, чтобы хоть какая-то динамика была. Об этом еще ЗР или Авторевю писали
Кто ж отрицает, что передачи короткие? Просто пишу как дело было...

добавлено через 19 минут
Вот вы придираетесь...


Никто ни к чему не придирается, описываю свои ощущения как положительные так и отрицательные.
Расход топлива 10,3л при скоростях до 110 км/ч это чересчур. При 120 и выше попадаешь уже на 11-12 л.
Дастер активно обсуждается, так как все хотят купить подешевле. Это отличная машина для тех, кто пересаживается с ВАЗов, китайцев и т.д. Нормально также почувствуют себя владельцы корейцев малого и гольф-класса, японцев и немцев малого класса. После Сивки, Короллы, Гольфа, Октавии и т.д. Дастер уже выглядит не ахти...

RSE
28.12.2011, 15:38
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=36072

Снежный@
28.12.2011, 16:03
Минусы по внедорожным качествам настолько серьёзные у Duster, что даже проигрывает переднеприводной Yeti :bk:

Цитата:
Ограничения накладывает трансмиссия. Задняя ось подключается при помощи электронноуправляемой многодисковой фрикционной муфты GKN (аналогичная ставится на Nissan Murano). И этим все премудрости заканчиваются. Стоит вывесить одно из четырёх колёс, и кроссовер становится беспомощным.


В универсальном режиме AUTO задние колёса подключаются электронноуправляемой муфтой, когда передние отправляются в пробуксовку. Признаться, происходит это мягко и с существенной задержкой. Если газануть в скользком повороте, кроссовер в сносе успеет изрядно проплужить «мордой» наружу, прежде чем задняя ось начнёт грести.

На неблагонадёжных покрытиях лучше заранее активизировать режим 4WD LOCK, который принудительно замыкает подключающую муфту. Крутящий момент в этом случае на задние колёса подаётся постоянно — с момента старта и до скорости 80 км/ч. По достижении этого рубежа режим отключается, и привод вновь работает по автоматическому алгоритму. Муфта, кстати, слабенькая, чтобы её подпалить до «сизого дыма из-под днища», нужно пару раз хорошенько газануть с диагонально вывешенными колёсами. Так что бережней с ней нужно.


Тотальная экономия заставила разработчиков отказаться от пластиковых лат, днище получилось «трёхмерным» — расположенные на разном уровне элементы создают дополнительное сопротивление! Плевать на придонную аэродинамику — здесь это не так важно, но по снегу или грунту, как на лыже, на Дастере уже не поскользишь. Кстати, сварные швы порогов и задние колёсные ниши не защищены пластиком. Последние имеют только небольшие щитки в задней части.
. А вот картер главной передачи, пластиковый бак, недешёвый низковисящий катализатор, выхлопную трубу и глушители можно хорошенько приложить о камни.

Уютка
28.12.2011, 16:52
Снежный@, пригласите этот Дастер к нам на встречу, изучим!
Как форум не откроешь, Дастера с Йетькой ровняют!
Самая обсуждаемая тема форума.
В поле его! :az:

Снежный@
28.12.2011, 18:00
В поле его! :az:
Уютка, нельзя его в поле, вернее только в поле и можно:smile: Если б тогда, в той "луже", оказался Duster, он точно чего нибудь себе оторвал. Duster нужна полная защита днища. И не просто защита, а довольно толстый лист железа, иначе, каждый раз её придётся снимать... кувалдой выгибать.

espace
28.12.2011, 23:53
Расход масла на 1.2 - кто-нибудь доливал более 0.5 л за 15 тыс км?


тут же на форуме есть отзывы людей которые доливали

добавлено через 3 минуты
Если б тогда, в той "луже", оказался Duster,

вы про http://www.youtube.com/watch?v=ZedC2XirDDs&feature=player_embedded эту лужу?
на 11й секунде Йетти на ровном месте плюхнулся брюшком . и если бы это было не на спуске просто сел бы .

Уютка
29.12.2011, 00:03
espace, там была колея из под УАЗа, замерзшая льдом.
Провалился я, на брюхо сел, Снежный буксировал на цепях, вышли.
Около 3 метров на пузе, Йетька в заводской доп защите днища. Всё цело!
Фото ямы выкладывал. Ссылку не могу,с телефона.
Фото лужи в теме Встречи Клубней, Москва, ...Город призрак, стр.4 ,#32.

espace
29.12.2011, 00:27
Около 3 метров на пузе, Йетька в заводской доп защите днища. Всё цело!


ключевая фраза "в заводской доп защите днища"
все таки в защите !!!!!
На Дастер тоже уже начали делать доп защиты . Изначально спереди она уже есть , стальная , но можно поставить вот такую
http://www.forum.renault-duster.com.ua/download/file.php?id=705

http://i.piccy.info/i7/6626e4770105406b4b4e7726db5b4124/1-5-758/57396865/Foto-0247_500.jpg (http://piccy.info/view3/2102440/25d948d122a78d328b38ac331e749dc7/)
http://i.piccy.info/i7/ea0da202f846f6d95e26e3e9a68b39e5/1-5-758/60309546/Foto-0248_500.jpg (http://piccy.info/view3/2102446/16b4646f165a3bc4840b1fa4f579ee3f/)

http://i.piccy.info/i7/c39b5bc64bc3e7929ce90b0d068cb0c5/1-5-758/62389683/Foto-0249_500.jpg (http://piccy.info/view3/2102449/dbde8ff4d7d25ab9ad3b5dbcef774da5/)

делают так же уже и защиту заднего редуктора

Уютка
29.12.2011, 00:41
Красиво! Кувалдой такую жалко!
Не! Сравнивать с Йетькой не возьмусь, не цепляет этот Дастер ни как!
В поле его! В поле! Может что то ,...но не уверен.
Дайте в руки..., как пишет уважаемый форумчанин!

espace
29.12.2011, 00:49
Летом собираюсь в Белокаменную , если все же соберусь обязательно встретимся
Ну может если и без меня то с Дастер клубом вы точно встретитесь


В поле его! В поле! Может что то ,...но не уверен.

но червячёк сомнений все же ?
да все они хороши
и вообще своя корова самая рыжая

Уютка
29.12.2011, 00:55
espace, приезжайте! Будем рады!
Киевское шоссе рядом. Любая посильная помощь.

Снежный@
29.12.2011, 06:11
ключевая фраза "в заводской доп защите днища"
все таки в защите !!!!!
На Дастер тоже уже начали делать доп защиты .
Дело не в защите. У Yeti - ровное днище. Это позволяет не только проходить на брюхе по хрен знает чему, но и быть буксируемым трахтором:bm: с минимальным риском чего нибудь повредить. Первым делом, когда смотрю на внедорожник, заглядываю под днище... Если там ничего нет серьёзно выступающего, быть ему вездеходом:az: У Дастера с этим плохо...

И сколько такая защита на Дастер обойдётся покупателю?

SweN
29.12.2011, 09:48
На Дастер тоже уже начали делать доп защиты
Незаводская защита может боком выйти при ДТП (не дай бог никому, конечно). Особенно такая вот "суровая".

Stask
29.12.2011, 10:08
Незаводская защита может боком выйти при ДТП (не дай бог никому, конечно). Особенно такая вот "суровая".
Абсолютно верно!

espace
29.12.2011, 15:31
Незаводская защита может боком выйти при ДТП (не дай бог никому, конечно). Особенно такая вот "суровая".

дело в том что это как раз OE Renault

Stask
29.12.2011, 15:35
Походу Рено в Дастере забило полностью на безопасность:al:
Типа хуже уже не будет...
espace, ета шутка, не обижайтесь:smile:

Начальник КТП
29.12.2011, 20:47
Походу Рено в Дастере забило полностью на безопасность:al:
Типа хуже уже не будет...
espace, ета шутка, не обижайтесь:smile:


Вроде у Дастера 3-и звезды.
Мне кажется это неплохо.
Раньше умирали от того, что долго спасатели ехали.
А сейчас люди в Жигулях выживают, когда машину на пазл разбирают.

Garrik
31.12.2011, 20:05
http://www.zr.ru/a/396508/

Михалыч
31.12.2011, 21:57
на официальном сайте евронкап (http://www.euroncap.com/results/renault.aspx)нет инфы по дастеру
по Йети (http://www.euroncap.com/results/skoda/yeti.aspx) есть
нашелся в дачии (http://www.euroncap.com/results/dacia/sandero.aspx)

Tolik2009
31.12.2011, 22:19
Держу в руках последний ЗР :

КРЭШ-ТЕСТ EuroNCAP :

"Дачиа-Дастер" : 3 звезды

Защита водителя и переднего пассажира 27 баллов (74 %)
Защита детей 38 баллов (78 %)
Защита пешеходов 10 баллов (28 %)
Превентивная безопасность 2 балла (29 %)

Для сравнения тест "Киа-Пиканто": 4 звезды

Защита водителя и переднего пассажира 31 балл (86 %)
Защита детей 40 баллов (83 %)
Защита пешеходов 17 баллов (47 %)
Превентивная безопасность 3 балла (43 %)

Начальник КТП
01.01.2012, 21:39
А Киа Пиканто стоит как Рено Дастер, но только класс разный.
Вот и думай либо дешево и безопасно - Пиканто, дешево и на авось - Дастер, не дешево, но безопасно - более 1 млн. руб.

Васаби
01.01.2012, 21:42
Начальник КТП, Что то среднее между ними Киа Венга. Мне внешне очень нравится, но... дороговато, мягко скажем и... Киа...

Начальник КТП
01.01.2012, 22:27
Киа Венга не рыба ни мясо.
За цену Венга я бы взял Соул.
Соул имеет повыше клиренс, более интересен в салоне.
А если Соул не нравится внешне, то тогда Хонда Джаз.
Хонда Джаз имеет супер трансформацию.
И эти три машины имеют стоимость уже 700-800 тыс. руб.
А ещё есть Сид, который стоит как Дастер, но наверное тоже имеет 3-и звезды по безопасности.

Васаби
01.01.2012, 22:42
За цену Венга я бы взял Соул.
А вот я бы Соул не взяла ( все гипотетически, корейцев не рассматриваю в принципе) уж больно авангардный дизайн. С одной стороны схож с Йети квадратностью формы, с другой-как то перебор какой то , ну и цена.... не за него такие деньги платить, ИМХО. Венга хотя бы симпотичная.... Сид у меня у друзей... Ну вроде как и ничего страшного за 65т и 5 лет не произошло, меняли если не ошибаюсь два раза тягу? ( стойку?) стабилизатора и еще что то там в подвеске...Есть ржавчина на кузове, жесткая, тупой автомат, высокая ( относительно Йети) страховка и налог ( за 2л :be:)
Хонда Джаз имеет супер трансформацию.
Это да-а-а... Но на дороге-маленькая, для кого то может быть решающим фактором против.

Вообщем , как не крути, в этой ценовой группе, если нужна "большая" машина, Дастер-вне конкуренции.

мастер
02.01.2012, 09:39
А ещё есть Сид, который стоит как Дастер, но наверное тоже имеет 3-и звезды по безопасности.
Объективности ради. У меня Сид у него в базе 6 подушек и 5 звезд.

Stask
02.01.2012, 17:01
У меня Сид у него в базе 6 подушек и 5 звезд.
Сид проходил краштест по старым нормам 2003 года (это отмечено и на сайте EuroNCAP) , а Йети по более жестким 2009, как впрочем и Duster (http://www.euroncap.com/results/dacia/duster/2011/421.aspx) таким образом в лоб их сравнивать нельзя - там начисление штрафных баллов различается... Поэтому иногда "звезды" "звездам" рознь... Тут другое интересно, машина разбитая в EuroNCAP весила всего 1180 кг!!! Интересно как бы себя повела версия 2.0 которая на 200 кг тяжелее?
Кстати Yeti разбитый на краш-тесте весил 1545 кг...

Stask
04.01.2012, 11:08
Еще тест: http://motor.ru/articles/2011/12/30/duster/

lik35
04.01.2012, 14:48
Неспокойный сон ждет и маркетологов Chevrolet, Ford, Hyundai, Kia и Volkswagen, продающие в России бюджетные модели. Ведь у клиентов этих марок появится интересная альтернатива – купить вместо «Поло седана», «Соляриса» или «Рио» полноценный кроссовер.
:bm: мда нет слов :al:

espace
06.01.2012, 01:47
скажите , есть ли для Йетти запрет буксировки на большие расстояния на сцепке
У Дастера как и у Трейла с Кашкаем он есть , транспортировка только на эвакуаторе .
не допускается даже буксировка методом частичной погрузки

http://i.piccy.info/i7/9bb20463d37f31ce1ffb431a183f9d52/1-5-3368/50803028/Foto0082_800.jpg (http://piccy.info/view3/2442384/28bb77652b68fe9ed9c9864be1a730ce/1200/)

rx3avs
06.01.2012, 02:06
скажите , есть ли для Йетти запрет буксировки на большие расстояния
Ограничений нет.

Буксировка автомобиля с автоматической коробкой передач
Следуйте дальнейшим указаниям ? страница 261.
Автомобиль можно буксировать на буксировочной штанге или на
буксировочном тросе. Примите во внимание следующие указания:
? Переключите рычаг механизма предварительного выбора передач в
положениеN ein.
? Максимальная допустимая скорость при буксировке - 50 км/ч.
? Мaкcимaльно допустимый прoбeг при букcирoвaнии - 50 км. При
выключенном двигателе насос трансмиссионного масла не работает; поэтому
коробка передач на высокой cкoрocти aвтoмoбиля и большем прoбeге при
букcирoвaнии смазывается недостаточно.
Осторожно!
Буксировка автомобиля с помощью автомобиля-эвакуатора может
производиться только при приподнятых передних колесах. Поднимание
автомобиля сзади приведет к повреждению автоматической коробки передач!
(Это положение не распространяется на автомобили с автоматической
коробкой передач DSG).

espace
06.01.2012, 02:14
правило 50км/50км.ч для акпп это как бы стнадарт практически для всех ( иногда правда ограничивают расстояние до 30 или 20 км)
но почему Ниссан и Рено пишут про механическую кпп ?????

Razik
06.01.2012, 13:51
Для механики тоже ограничение 50 км. Не помню точно, там что-то с катализатором связано...

Начальник КТП
06.01.2012, 22:43
Для механики тоже ограничение 50 км. Не помню точно, там что-то с катализатором связано...

сдай права и на переэкзаменовку.

а в теории катализатору вредит долгая работа двигателя на месте, т.к. это может привести к перегреву катализатора. а в движении, чем быстрее ехать, тем сильнее он будет обдуваться. и при буксировки машины лучше если будет работать двигатель, т.к. полноценно будет работать тормозная система.

и зачем замарачиваться частичным вывешиванием авто, если наверняка цена будет одинаковой, что везти полность погруженный авто, что частично.
муфты псевдополноприводных авто скорее всего имеют преднатяг, т.к. в обычных условиях она лишь компенсирует разницу угловых скоростей вращения ведущих валов главных передач, а при буксировке частичным вывешивание муфте придётся работать когда один вал на месте, а второй вращается и что это вызовет, зависит только от того есть ли преднатяг и на сколько он большой.

Victor
09.01.2012, 15:34
если кому интересно,приятели-реношники опробовали.Мини-отчет с фотографиями.
http://www.club-renault4x4.ru/renaul...iniotchet.html

Stanislavus
09.01.2012, 18:20
Victor, Page not found... :frown:

Victor
09.01.2012, 18:30
Блин!И я сейчас попробовал,действительно,не открывается отсюда,с форума
Ну-ка,повторю ссылку http://www.club-renault4x4.ru/renault-duster-obzory-stati-testy/2780-duster-v-moskve-primeryaem-pod-sebya-miniotchet.html

попробовал,теперь открывается.
А у Вас???

Stanislavus
09.01.2012, 18:57
Теперь порядок!

добавлено через 18 минут
Почитал по ссылке, но тестик совсем не о чём, к сожалению... :frown:

Meerkat
09.01.2012, 19:17
Почитал по ссылке, но тестик совсем не о чём, к сожалению...

Да это даже не тест, а так, какие-то личные впечатления.
Вот по поводу "полки багажника" - верное на 100% замечание. Как можно было придумать такое... Уж лучше ничего не предлагать.

Victor
09.01.2012, 19:39
Stanislavus,
Meerkat, ну так это ж не профессиональные обзоры "независимых автожурналов",а обычных людей...

Meerkat
09.01.2012, 19:53
Meerkat, ну так это ж не профессиональные обзоры "независимых автожурналов",а обычных людей...
Я это и имел в виду. Порой, ознакомиться с такими впечатлениями гораздо полезней, чем читать тексты профессиональных (или не очень) журналистов.

Евгений
11.01.2012, 23:38
Дастер уже нашел своего клиента. Очереди в салонах - больше года. Заказывают авто с приходом в феврале 2013 !!! Круто. Раньше - все выкуплено.

Meerkat
12.01.2012, 01:47
Дастер уже нашел своего клиента. Очереди в салонах - больше года. Заказывают авто с приходом в феврале 2013 !!! Круто. Раньше - все выкуплено.
Хехе. Что и следовало ожидать: заявленные цены сделали свое дело :)

Slava Z
12.01.2012, 06:55
Хехе. Что и следовало ожидать: заявленные цены сделали свое дело :)

Мне думается, что половину этого дела сделал Логан, доказав всем, что и дешевые автомобили могут быть неплохими и надежными. Несмотря на то,что все конкуренты кинулись производить бюджетные авто, Рено тут впереди планеты всей, они опять первые выпустили бюджетный кроссовер. Неминуемая гибель автоВАЗа показалась на горизонте.:smile:

thanatos
12.01.2012, 07:28
Да нормальное авто для своей ценовой категории! Ну нету датчиков дождя и света, так их иногда нет даже в базовых комплектациях других авто за 1,5-2 млн миллиона. ИМХО - очередной хит продаж! Французам респект!

Lelik168
12.01.2012, 08:20
thanatos, и отказы уже есть по приходу машины , про годовую очередь -перебор , 3-4 месяца .

sunrise
12.01.2012, 10:01
Да, машина хороша с учетом цены.. была бы еще версия 4*4 +АТ да ксенон - сам бы в очередь встал прямо сейчас... ))
п.с. коричневый металлик - уж очень красив!!

Александр888
12.01.2012, 11:03
Что бы понимать суть очереди, надо знать лимит.
Может там всего 20 машин на всю Москву. :smile:

Garrik
16.01.2012, 00:05
Полистал сегодня один из Дастеровских форумов(мониторю постоянно,раньше-чаще,т.к. собирался брать его,но не дождавшись взял Ети),так чтобы посмотреть вживую и посидеть,народ чуть ли не в очереди стоит-конкретно люди заждались.
Надо будет выбрать время тоже заехать,пощупать.Понять,много ли я потерял:smile:

Lelik168
17.01.2012, 12:57
Garrik, Вчера заехал в У сервис+ , у них есть в шоу руме двухлитровый Дастер , все бы ничего , но сиденье - атас полный , я , конечно ,не дюймовочка , вес за 120 , но нормально сесть не получилось вообще , с "кожаного" кресла сьезжал все время в бок , и намека на поддержку нет , причем на Дачии ездил еще полгода назад , не очень удобно ,но такого не было точно. а так машина вполне приличная , хотел младший сын купить , но сказал ,что будет попозже, но Йети покупать , я поддержал.

Jon-SC
17.01.2012, 15:30
Посидел сегодня в Дастере в полном фарше, вообще конкурент он Йети только ценой. во всем остальном проигрыш. Жаль что Йети такая дорогая.

Warmos
24.01.2012, 16:46
А как вам такой Дастер:

sunrise
24.01.2012, 17:44
Клон Ренжровера Эвок )

thanatos
31.01.2012, 22:54
EuroNCAP назвал самые безопасные автомобили 2011 года (http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/01/31/1718730). Обладателем худшего результата стала Dacia Duster (http://www.euroncap.com/results/dacia/duster/2011/421.aspx), получившая всего три звезды.

Крит
02.02.2012, 14:14
Посмотрел вчера Дастер живьем. Не удобно садиться как будто пол высоко стоит. Сидение до конца назад, руль до конца вверх и ноги под рулем не пролезают. За собой не сел и даже ребенок не сядет. Многое могу простить за цену только не эргономику!
В итоге машина не понравилась сильно, хотя дизайн и салон удовлетворительны. Как едет не представляю. Цена экземпляра была 740тыс-дорого. Багажник дешевый понравился, двери закрываются хлипко как на корейском авто.
Сразу пересел в Колеос и уровень вырос на глазах - понравился.
Итог: копить больше денег на приличную машину 740-Йети база.
Конкурент Шниве этот Дастер, хотя надо и в ней посидеть, неужели эргономика может быть еще хуже???

добавлено через 2 минуты
Жаль что Йети такая дорогая.
После сравнения Йети-дешевая со всеми базовыми вкусностями.

Stanislavus
02.02.2012, 14:35
Конкурент Шниве... хотя надо и в ней посидеть, неужели эргономика может быть еще хуже???
Сидел в Шниве, у брата была когда-то. Там эргономика не хуже, её просто нет... :bm:

EPLLI
02.02.2012, 16:11
thanatos, На седьмой странице этой темы (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=59366&postcount=63) есть про конкретно кроссоверы :wink: Место не меняется:biggrin:

Garrik
02.02.2012, 23:12
Сидел в Шниве, у брата была когда-то. Там эргономика не хуже, её просто нет... :bm:
Вы просто не умеете её готовить......:smile:
Да не так уж и плохо все в ШНиве.Проезжал за день в отпуске по 850 км-нормально.
А за возможность проехать там,где хочется,а не там где можно ей многое прощаешь .:wink:

Stanislavus
03.02.2012, 03:50
Да, насчёт проходимости согласен! Брат Шниву очень любил за внедорожность. Но эргономика там... :beee:

RAN
03.02.2012, 05:14
Немного почитал форум duster искал сроки поставки (для нашего охотника). Один малец отписался, что заказал в январе ожидается в сентябре (9 месяцев)!! Еще на той-же ветке прочитал что предоплата 100 тыщ! :)

P.s. а я про свои 6 месяцев расстраиваюсь :)

P.p.s. а Шниву всего 3 дня ждать надо (пришел купил). Потому видать наши охотники ее и берут. Покатались разхерачили доплатили 30 тыщ купили новую :)

Meerkat
03.02.2012, 08:50
В Мурманске заказы на Дастер принимают на март...:) ...2013 года :(
Но без предоплаты и по прайсу изготовителя (максимальная комплектация=699 руб).

Victor
03.02.2012, 16:44
Вчера с младшеньким общался.Он заезжал к родственнику,работающему у тульского ОД Рено,ну и "пожумкал" Дастер.Его резюме:"не понравилось",ну так этого и следовало ожидать,он-то на Хитриле катается.Но очередь уже на год вперёд на Дастера.Рено в точку угодил!На нужный сегмент покупателей сделал ставку.
Ну,об этом уже и раньше озвучивалось.

garry59
03.02.2012, 20:10
Зашел в салон посмотреть на хваленный Дастер, с виду машина ничего, маленькой или приземистой не назовешь. Пытаясь усесться, протиснулся на водительское место с трудом. Вышел из машины и попросил подошедшего менеджер проконсультировать. Он объяснил: садишься на кресло, нажимаешь на проволочный рычажок и оно опускается под твоим весом. Я так и сделал. А как поднять? Менеджер и здесь пришел на помощь- подпрыгиваешь, втягивая при этом голову, зависаешь в воздухе, нажимаешь рычажок и в момент подъема сидушки на нужную высоту, опускаешься и фиксируешь её задницей.)))

Александр888
03.02.2012, 20:16
опускаешься и фиксируешь её задницей.)))

вот на этом месте поподробней!!!! :biggrin::biggrin:

garry59
03.02.2012, 20:27
А что непонятного, чтобы кресло поднялось нужно снять с него вес тела, выход один...подпрыгивать, хотя со временем можно прикрутить ручку к потолку и подтягиваться как на турнике)))

Александр888
03.02.2012, 20:29
garry59, может там в комплекте к Дастеру есть специальные пружинки в штаны, под попу???

garry59
03.02.2012, 20:34
Это еще не все изыски Дастера, джойстик управления зеркалами спрятан а специальном углублении на центалной консоли, а сверху прикрыт...рычагом ручника!!! Хочешь покрутить джойстик-останавливаешься и затягиваешь ручник!!! Безопасность превыше всего!!!

Александр888
03.02.2012, 20:40
Это еще не все изыски Дастера, джойстик управления зеркалами спрятан а специальном углублении на центалной консоли, а сверху прикрыт...рычагом ручника!!! Хочешь покрутить джойстик-останавливаешься и затягиваешь ручник!!! Безопасность превыше всего!!!


Это революционный подход в автомобилестроении!
Похоже Шкода начинает отставать в развитии.

garry59
03.02.2012, 20:47
Это революционный подход в автомобилестроении!
Может я чего-то и не понял в этом действительно необычном автомобиле и пусть меня поправят более осведомленные почитатели питомца Автофрамос, но эргономика мне не понравилась однозначно, странно, ведь все называют Лохан просторной машиной?!

sunrise
03.02.2012, 22:00
Это еще не все изыски Дастера, джойстик управления зеркалами спрятан а специальном углублении на центалной консоли, а сверху прикрыт...рычагом ручника!!! Хочешь покрутить джойстик-останавливаешься и затягиваешь ручник!!! Безопасность превыше всего!!!
я не защищаю Дастер, но вы зеркала на ходу перестраиваете?
:eek:

Meerkat
03.02.2012, 22:29
А в чем проблема перестраивания зеркал на ходу?
Иногда просто приходится это делать когда едешь далеко и меняешь позу время от времени.
Но я бы сказал, что у Йети регулировка зеркал тоже сделана безобразным способом. Еще большой-большой вопрос где лучше, а где хуже. Хехе

garry59
03.02.2012, 22:34
я не защищаю Дастер,
А него кто-то нападает?!:eek:

добавлено через 4 минуты
у Йети регулировка зеркал тоже сделана безобразным способом.
Не шибко удобно...но до Дастера все же еще далековато...гыгы)))

Meerkat
03.02.2012, 22:45
По-моему, преувеличиваете насчет управления зеркалами:
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2012/02/201202021124_p1010373.jpg
Пальцам среднестатистического человека вполне возможно это сделать без напряга.

А вот регулировка сидения по высоте - это да, это "изыск" конструкторский :)

garry59
03.02.2012, 23:02
По-моему, преувеличиваете насчет управления зеркалами:
Если честно, я думал что ошибся насчет кнопки (писал по памяти), ан нет, не приснилось))) Дотянуться может и можно, но существет опасность (возможно только в моем воспаленом мозгу:smile:) сорвать ручник.
Кстати, задумался насчет удобства регулировки зеркал, пожалуй центральный тоннель действительно неплох для джойстика...можно регулировать правой рукой, а рулить левой, только есесно не под ручником)))

vovan-vrn
03.02.2012, 23:11
Нашли к чему придраться....
Ну только если вам приходится зеркала каждый день регулировать... Хотя лично мне непонятно, зачем. Имхо.
Я вот как настроил их один раз, так и нет надобности трогать, даже если позу за рулем менять. Шевелю их 2-3 раза в год для профилактики, чтоб механизмы не закисали.

Смотрите на это с другой стороны - хорошо, что эта регулировка вообще есть!

garry59
03.02.2012, 23:36
Смотрите на это с другой стороны - хорошо, что эта регулировка вообще есть!
Могли просто веревочки к ручнику привязать?!)))
Я как то упустил из виду нынешний французкий автопром, но раньше это были стильные и по настоящему революционные автомобили, социалистическая Дачия (Рено 12) нравилась мне больше нашей "копейки" (Фиат 124), а сейчас какая-то унылая серость, Шкоде тоже можно поставить в упрек беспонтовую утилитарность, но по крайней мере она действительно функциональна, а в Дастер элементарно некомфортно садиться и врядли удобно ездить.

vovan-vrn
03.02.2012, 23:39
А вы считаете Дастер олицетворением французского автопрома? Хм...

garry59
03.02.2012, 23:44
Дастер олицетворением французского автопрома
Я говорю о Рено...а это значительный сегмент французского автопрома. Творения ПСА тоже не впечетляют (дизели у них правда классные)

vovan-vrn
04.02.2012, 00:10
Творения ПСА тоже не впечатляют

Ну не знаю, мне кажется, заблуждаетесь.
У меня был Пежо-307, 2007 г.в., классный автомобиль во всех отношениях, разве что клиренсу маловато. Был на тест-драйве Пежо-3008 - на мой взгляд, внешне он страшный, но уж насчет функциональности и ходовых качеств - многим до него далеко. Пежо-508 живьем не видел, но сказать про эту модель "серость" язык не повернется

rx3avs
04.02.2012, 02:20
, Шкоде тоже можно поставить в упрек беспонтовую утилитарность,
Это уравновешенная индивидуальность, отличающая её от любой другой марки.

Начальник КТП
07.02.2012, 23:08
Сегодня живъём увидел это авто в автосалоне.
Внешне очень понравился, достаточно гармоничен, с намёком на спортивность, джиповость и универсальность.
Снаружи увидел только один косяк, это резинки под рейлингами. Ну зачем надо было так городить. В итоге резинки между рейлингами и кузовом топорщатся, имеют зазоры. И устранить самому этот позор будет сложно.
В салоне вроде всё честно, даже управление магнитолой на руле. Но дальше хуже: какой-то дермантин на сидениях, нет подлокотника между передними сидениями (наверное я придираюсь, но очень к нему привык и скорее всего штатного на Дастере не будет), сидение водителя люфтит в салазках, как в 20-и летних жигулях.
Более ранее сидел в Ховер Новом, там была посадка по меркам джипа - мазохиста, т.е. спинка прямая, а ноги почти горизонтальные. Тоже самое и здесь. Мне не нравится гоночная посадка, я люблю возвышаться, сидя как на табурете и видеть всё впереди.
Есть конечно ещё к чему придраться, но ценник наверное многих заставит это простить или просто не понять. Но даже если сейчас сравнить дастер хотя бы с Хундай Гетц просто по салону, то Гетц на голову выше, я даже не хочу сравнивать Дастер с Колеосом или с любой Шкодой, т.к. внутри они все одинаковы.
Честно говоря обидно за Рено, такой опыт и внутри марки существует деление на сегменты, где дешёвые аналоги портят потенциал более дорогим. Так у Рено есть Клио и Модус, которые не продаются у нас, скорее всего из-за низкого спроса, зато Логан и Сандеро на ура. Незачёт Рено.

vovan-vrn
07.02.2012, 23:24
Начальник КТП, в чем незачет-то?

Наоборот, совсем неплохо, что можно выбрать автомобиль, исходя из имеющихся финансовых возможностей.

А как Вы рассуждать - тогда Мерседес-Бенцу МЛ или ГЛК безоговорочный зачет. Купить нихрена не можем, зато все модели премиум-класса и отделка из дорогих материалов. Зачет, конечно. Только людям, у которых из импортных нормальных кроссоверов денег хватает только на Дастер, что проку с этого?

А, или Вы переживаете, что имеющийся у Вас Колеос не относят к премиум-классу из-за того, что Рено производит дешевые машины? Не комплексуйте :smile:

alimofo
08.02.2012, 08:10
Начальник КТП, ну клио то продается у нас, жаль что твинго вот нет, хундай хундаю тоже рознь, эквус и генезис с солярисом вы же не сравниваете, так и дастер достоин носить ромб на себе (даже зная что это дачия) за такие деньги все честно по весу так сказать имхо предоставлено.

Начальник КТП
09.02.2012, 13:44
Начальник КТП, ну клио то продается у нас, жаль что твинго вот нет, хундай хундаю тоже рознь, эквус и генезис с солярисом вы же не сравниваете, так и дастер достоин носить ромб на себе (даже зная что это дачия) за такие деньги все честно по весу так сказать имхо предоставлено.

Вот как раз Хундай и планирует выделить Эквус под маркой Генезис.

Я не говорю, что Дастер так плох.
Я высказал своё мнение.
И Дастер я смотрел в статике без движения. Может он в движении будет более интересным, но я уже не гонюсь за скоростью, мне уже больше нравится размеренная неторопливая езда, когда можно развалиться и локтями обеих рук куда-то упереться.
А в Дастере, посмотрите на обивку передних дверей, это скульптура неизвестного художника, больше похожая на монумент, может не нравиться, а глаз цепляет. И находящаяся внутри машины, непосредственно рядом с водителем, может ему мешать. И напоминает поделку 2000-х годов меломана, желающего установить музыку в отечественный автопром и плюс туда же всунул блок управления стеклоподъёмниками. Локоть левой руки должен висеть. Всё во благо здоровья народа.
Больше не могу подобрать слов, чем ещё мне не понравился Дастер внутри, просто не понравился.
Мне нравится логотип "Дачия", который более интереснее смотрится на Логан, Сандеро, Дастер, чем ромб Рено.

Посмотрим что скажут в Авторевю в рубрике "Примерка на себя".

P.S. Очень понравился центральный туннель, идущий от передней панели и далее между передними сидениями. Он имеет свой цвет, тоже самое гармонично смотриться в Ниссан Juke и наверное стилистичесое решение в Дастер пришло по родству или наоборот.

kazzak
10.02.2012, 10:45
он больше похож на старую лянчю)с морды)на мой взгляд уродливая машина)

Михалыч
10.02.2012, 13:28
Вот как раз Хундай и планирует выделить Эквус под маркой Генезис.

Я не говорю, что Дастер так плох.....
в журнале Автомобили и цены не очень лестное описание о динамике дастера))

Suvorov
10.02.2012, 14:24
DUSTER против Yeti, и всех остальных:rolleyes:
http://www.club-renault4x4.ru/167544-post1.html
продолжение обещают:smile:
http://www.club-renault4x4.ru/renault-duster-obzory-stati-testy/2889-duster-vs-konkurenty-test-draiv-i-otchyot.html#post167551

Garrik
16.02.2012, 15:18
Посмотрел позавчера в первый раз на Дастера в Меге,ничего так снаружи.Внутри не сидел-закрыто.Появись он на полгода раньше,взял бы его.Сейчас конечно глядя на него из окна Ети и читая отзывы людей,понимаешь что у Ети плюсов больше,но и цена тоже.А поскольку я пересаживался с Жигулей(ШНива),то для меня Дастер всё равно бы был шагом вперед,хоть и не таким широким,как Ети.

san
19.02.2012, 19:38
Выбираю себе машину другую... Смотрел х-трейл, тигуан, оутлендер, дастер, ети, рав4. Хочу именно 4х4 :)
Все машины по тем или иным причинам отпали, кроме дастера и ети. На ети я прокатнулся чуток на тест-драйве (1.8, 4x4, коробка робот).
Понравлось как рулится, динамика понравилась, обзор хороший, все удобно. Подвеска жестковатая но мне в принципе такая нравится.

Что смущает у ети:
1. задумчивость робота когда кик-даун делаешь, паузу ждешь пока подумает какую передачку включить. На обычном старом автомата на хонде 98 года пошустрее было.
2. так же заметны рывки переключения на малой скорости (вроде когда с 1 на 2). Но это в принципе пофиг.
3. Про расход малса почитал, чето жесть... Не привык я масло доливать от ТО до ТО... Новая машина за лям и ест масло. У меня японские моты на высоких обортах не жрали масло.

Насчет Дастера. В интересуемой конфигурации он стоит (2.0, 4х4 привеледж, мкп) 620тыс НО - сейчас у дилеров чтоб заказать надо купить допов на 80 тыс! Иначе будете год ждать. Нужные мне допы стоят около 20 тыс остальные дорогие и не оч нужные.
Получаем 700 тыс дастер против 1050 ети. Но у ети будет коробка автомат а у дастера такой нет :( ESP еще нужная вещь, ее в дастере пока не ставят.
И самый большой минус - это если щас заказать, то машину из-за очереди поолучите только в июле. Это 5 мес ... пипец. За 5 мес я может расхочу его...

А так, если б он был в наличии и не навязывали бы допы - цена 650 тыс против ~1050 ети. Разница 400тыс очень существенна! Его не так жалко былоб в лес загонять (там ветки царапают и все такое)...

Сасквоч
19.02.2012, 19:45
Разница 400тыс очень существенна. Это даже не Ваш вопрос, а ответ Вами же заданный. Сравнивать эти машины можно лишь только с точки зрения:wink: - оба кроссовера ИМХО

Александр888
19.02.2012, 20:05
цена 650 тыс против ~1050 ети. Разница 400тыс очень существенна!

Уверен, что эта разница берётся не за шильдик, а за реальные вещи.
у Дастера этого нет, вот и цена соответствующая.

Slava Z
19.02.2012, 20:12
Уверен, что эта разница берётся не за шильдик, а за реальные вещи.
у Дастера этого нет, вот и цена соответствующая.
Оп ля! Мнения насчет шильдика начали менятся. :biggrin:

Александр888
19.02.2012, 20:17
Slava Z, я имел в виду ТО, чего НЕТ.
А в нашей с Вами беседе, мы спорили о том что ЕСТЬ.

Короче то чего нет в Рено, есть в Шкоде, и то что есть в Шкоде, есть и в Фольксвагене.
По другому - Рено - Шкода яйца курицы и динозавра.
А Шкода- Фольц - те же яйца, только в профиль и раскрашены. :smile:

Надеюсь смог хорошенько всё запутать :smile:

Сасквоч
19.02.2012, 20:20
Duster и на вид не Йети:biggrin: У всех французов, что как то не так в последнее время

Kostas
19.02.2012, 20:49
У всех французов, что как то не так в последнее время
каждому свое ИМХО :bk: мне так клио оч подуше

Slava Z
19.02.2012, 20:53
А Шкода- Фольц - те же яйца, только в профиль и раскрашены. :smile:

Надеюсь смог хорошенько всё запутать :smile:
Чем больше езжу на ФВ и чем больше читаю этот форум приходит понимание, что разница всё же есть, в нюансах и не в пользу Шкоды. Просто они не очень важны и не заметны при выборе авто. Они уже проявляются в процессе эксплуатации. Ну например: лобовуха не запотевает на тассе, ноги не замерзают, боковые стёкла не мажуться, мотор чистый, задняя дверь не примерзает и т.д. Но я это отношу больше к придиркам, чем к недостаткам. А так да, те же яйца, но сварены в разных кастрюлях.:bk:

Cергей
19.02.2012, 20:59
Ну например: лобовуха не запотевает на тассе, ноги не замерзают, боковые стёкла не мажуться, мотор чистый, задняя дверь не примерзает и т.д.
Это Вы про моего Ежа? Откуда знаете?

san
19.02.2012, 21:09
Разница 400тыс очень существенна. Это даже не Ваш вопрос, а ответ Вами же заданный. Сравнивать эти машины можно лишь только с точки зрения:wink: - оба кроссовера ИМХО
Сравнивать можно если они обе подходят именно под мои потребности. Просто часто бывает так, что То, что есть в йети но нет в дастере - не всем оно надо за 400 тыр.

Про внешний вид - это дело индивидуальное, у Йети тоже можно сказать "на любителя".

PS кстати, да действительно! надо переплатить 400к чтоб масло доливать! этого же нет в дастере :(

Slava Z
19.02.2012, 21:21
Это Вы про моего Ежа? Откуда знаете? Так здесь же, на этом форуме и читаю. Сам ничего не придумывал. Вот буквально недавно темка была про клинящий на морозе подлокотник. Но опять же считаю это мелкими придирками.:wink:

autoalex
19.02.2012, 21:41
Ну например: лобовуха не запотевает на тассе, ноги не замерзают, боковые стёкла не мажуться, мотор чистый, задняя дверь не примерзает и т.д. Но я это отношу больше к придиркам, чем к недостаткам. А так да, те же яйца, но сварены в разных кастрюлях.:bk:

Знаете, езжу в основном по трассе, но "лобовуха" не запотевает, боковые стекла и двигатель, мажутся примерно как и на предыдущих машинах, задняя дверь тоже не примерзает, брюки об порог не пачкаю, подлокотник тоже не клинил.

Сасквоч
19.02.2012, 21:43
Renault и VW не равные соперники

san
19.02.2012, 21:50
Renault и VW не равные соперники
А можно что-нить по делу лучше? Здесь обсуждают не производителей, а конкретные машины.

SKE
19.02.2012, 22:12
Renault и VW не равные соперники

Этим постом как раз все и сказано.Убожество и породистость ну ни как нельзя сравнивать.Абсолютно две разные машины,так же как нельзя сравнивать Рено с VW и Шкодой.

Сасквоч
19.02.2012, 22:19
san, представьте свое виденье ?

autoalex
19.02.2012, 22:19
Renault и VW не равные соперники

Полностью согласен, если одна машина стоит практически в два раза другой, то глупо их сравнивать. Можно сравнивать тигуан и етти, это равные машинки. Никто же не сравнивает логан и октавию? Небо и земля. В Меге посидел внутри Дастера всё очень бюджетно. Из точки А в точку В, я думаю довезёт и та и другая, но комфорт, динамика, безопасность и удовольствие от поездки будут сильно различаться.

san
19.02.2012, 22:25
Вот вы флудеры))
В чем убожество? Для меня гораздо важнее такие показатели как надежность, практичность...
Про надежность у дастера - это надо читать наверно украинские форумы, там его больше года юзают. Внешний вид у дастера очень неплох. Внутри да, хуже конечно спору нет. Но есть все основное что надо. Вроме ESP и автомата, это минус, да.
Но тут еще дело в цене.
Например - ехать на на новом дастере в лесок или на новом йети. Только что купил, А там ветки будут корябать машину.... более дорогую машину жалко будет.