PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Renault Duster


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10

Александр888
14.04.2012, 11:27
Ну вот я это и говорю, что есть же люди которые мечтают о Дастере. И для них он хороший автомобиль.


для них он хороший автомобиль только до тех пор, пока они не поймут, что их разводят с ценой. А как только они это поймут, так хороший автомобиль для них станет Ети. :smile:

Поэтому корректней будет сказать, что для этих людей не автомобиль этот хорош, а цена хороша.

Кстати на форуме Дастера в теме сравнения с Ети, всеми признаётся, что Ети по всем параметрам лучше. Ну кроме турбины и печки и им уже не важно, что такой проблемы нет, главное потрындеть, впрочем, как и у нас. :smile::smile:

Slava Z
14.04.2012, 12:07
Насчёт разводят с ценой, то это реально звучит вразрез концепции бюджетного автомобиля, на которую Рено делает основную ставку, а не какие то выдающиеся характеристики Дастера. Будут дидлеры жлобиться, продажи не оправдают надежд, плюс несколько жалоб в головной офис от потенциальных покупателей у которых отобрали мечту, Рено их нагнёт и всё встанет на свои места.

Cергей
14.04.2012, 17:24
Рено их нагнёт и всё встанет на свои места.
"Блажен кто верует!" нар. мудр.

chelsik
14.04.2012, 17:53
Ну вот я это и говорю, что есть же люди которые мечтают о Дастере. И для них он хороший автомобиль.
А потом они получают автомобиль и наступает реальность:

из форума Дастер клуба
Лан, напишу и я, после месяца катаний, разминаю пальцы..

Не нравицца:

1. Узкая дверь от Сандеро, рослым людям входить/выходить неудобно.
2. Дурацкий порог, о который редкий раз удаётся не измазацца, при посадке/высадке.
3. Подиум с динамиком мешаецца и крадёт пространство для ног.
4. Блок управления стеклоподъёмником размещён крайне неудобно.
5. Более идиотского управления гамнитолой я ещё не видел, звук тоже дрянь, в планах менять динамики.
6. Подголовники потеряли форму ещё на заводе.)
7. Более уродливой торпеды не встречал, почему было не взять её с Дачии, почему для нашего рынка она такая?? Видимо её проектировал русофоб.)
8. Кнопку гудка тоже могли бы перенсти на руль, как в бразильской версии, скора проломлю этот руль, нафик..))
9. Шестая дверь) разболталась.
10. Щётки стеклоочистителей оставляют полосы.
11. Сиденье постоянно приходицца корректировать - не держит настройку.
12. Сломался замок бардачка.
13. Отсутствие ЕСП. Почему она будет ставится только осенью?? Зачем пол-года продавать сырые машины?? Я не о базовой комплектации щас.
14. Заднюю дверь можно закрыть только хлопнув со всей дури.
15. Шумоизоляция никакая.
16. Тянет влево, при торможении усиливается, заводской косяк со сход/развалом.
17. Дижок 2,0, механика, расход как у Киа Спортаж, 2,0, а он на автомате и на 400 кг тяжелее..
18. Список претензий буду дополнять.

И самое главное. Меня бы устроила комплектакция подешевле попроще, Привеледж был взят только из-за лифта руля и сиденья, без которого мне там было бы некомфортно - рост 195... Удобство водителя это немаловажный аспект, это должно быть в базовой версии, как и подушка для пассажира, регулировка ремней по высоте и преднатяжители.

И последнее. Этот Дастер куплен на фирму, вместо Логана. Я очень рад, что отказался от Дастера на автомате для себя, вышеперечисленные косяки здорово напрягают, бюджетность во всём. Бюджетность и непродуманность. Не понимаю и не одобряю это сумасшествие вокруг этих машин.

Alf, Привет! Почитал я сейчас твой труд... Однако не удивлён. Всё написанное тобой есть точь в точь мои мысли после знакомства с этой машиной. Получается, что я не слишком был предвзят, видимо это всё так и есть... Многие огрехи, описанные тобой, вполне можно было бы не иметь на этой машине, даже при данном бюджетном исполнении, но если б только изготовлены были эти самые бюджетности не у нас... и сборка тоже чтоб не у нас... может тогда б и состоялся качественный бюджетный автомобиль..
И это еще не все.....

Slava Z
14.04.2012, 20:32
Если тут на форуме почитать недостатки Ети, то список будет в два раза длиннее. Но ведь никто здесь не считает Ети плохой машиной. Мнение отдельных привередливых индивидумов, не показатель для массового покупателя. А переписывать грязь с разных форумов, это стало уже своеобразным спортом.

Tolik2009
14.04.2012, 20:41
Если тут на форуме почитать недостатки Ети, то список будет в два раза длиннее.

А если гольфа на 1.6, то они вообще никуда не влезут :biggrin:

chelsik
14.04.2012, 21:10
А переписывать грязь с разных форумов

выдержка из того же форума Дастер

вот что пишут про Дастер
с Йетти форума


Продолжу.
Дастер выбирают, небритые колхозники в телогрейках и валенках. А в багажнике медведь и балалайка.
В бензобаке соляра слитая с трактора, а на крыше доски для починки курятника.:smile:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=79309&postcount=102

Александр888
14.04.2012, 21:19
Опять Slava Z не поняли, он защищал, защищал Дусте, а его наоборот во враги записали. :smile:
Ситуация точь в точь как с Колеосом была!
они там все в Рено не понимают, что такое ирония? :biggrin:

Васаби
14.04.2012, 23:11
Но ведь никто здесь не считает Ети плохой машиной.
Так и Дастер прямо вот плохой машинкой тоже ведь никто не считает. Но за дешево-ВСЁ хорошо не будет-это же понятно. Ну, другого уровня эта машина, это не вопрос спора, это данность. Я вот часто на форуме вспоминала свой Фьюжн. Он действительно хорош.( те кто владел , тот помнит) Но вот он был хорош за "вменяемые" деньги и был едва ли не самым лучшим ценовым предложением в классе, до того пока на него цену не задрали... Вещь ( машина) должна соответствовать ,по потребительским качествам, своей цене. Дастер -"за дешево"-великолепное предложение; Дастер-"за дорого"-на фиг не нужен( ИМХО) Потому что как только он пересекает по цене некую невидимую линию, он сразу становится не интересен, тк за этой линией есть уже более качественные предложения.

Slava Z
14.04.2012, 23:30
А если гольфа на 1.6, то они вообще никуда не влезут :biggrin:
Может это не в этой теме, но владея год эти динозавром , у меня этого списка вообще нет. Считайте это скромным отзывом. Хотите вернёмся к этой теме, но боюсь ни я ни другой владелец плюса,вас разочарует в поиске конкретных косЯков. Извинините, что вспомнил про свой автомобиль, пожалуй удалю в профиле машину, а то неконструктивный диалог получается. Ети у меня тожа есть, тока маленькая.

добавлено через 9 минут
А если гольфа на 1.6, то они вообще никуда не влезут :biggrin:
Может это не в этой теме, но владея год эти динозавром , у меня этого списка вообще нет. Считайте это скромным отзывом. Хотите вернёмся к этой теме, но боюсь ни я ни другой владелец плюса,вас разочарует в поиске конкретных косЯков. Извинините, что вспомнил про свой автомобиль, пожалуй удалю в профиле машину, а то неконструктивный диалог получается. Ети у меня тожа есть, тока маленькая.

Cергей
15.04.2012, 00:03
Может это не в этой теме, но владея год эти динозавром , у меня этого списка вообще нет. Считайте это скромным отзывом. Хотите вернёмся к этой теме, но боюсь ни я ни другой владелец плюса,вас разочарует в поиске конкретных косЯков. Извинините, что вспомнил про свой автомобиль, пожалуй удалю в профиле машину, а то неконструктивный диалог получается. Ети у меня тожа есть, тока маленькая.

добавлено через 9 минут

Может это не в этой теме, но владея год эти динозавром , у меня этого списка вообще нет. Считайте это скромным отзывом. Хотите вернёмся к этой теме, но боюсь ни я ни другой владелец плюса,вас разочарует в поиске конкретных косЯков. Извинините, что вспомнил про свой автомобиль, пожалуй удалю в профиле машину, а то неконструктивный диалог получается. Ети у меня тожа есть, тока маленькая.

А повторять то зачем, чай не глухие. расслышали!

Slava Z
15.04.2012, 00:41
Cергей, специально два раза, может дойдёт.

Smirnoff
15.04.2012, 01:17
А повторять то зачем, чай не глухие. расслышали!
:biggrin: полностью поддерживаю и вообще эту тему пора закрывать. Выкидыши VAgа и Renault уже надоели.

Slava Z
15.04.2012, 07:55
Модераторы! Тут обидные оскорбления пишут. Примите меры!!!

chelsik
15.04.2012, 10:38
Тут обидные оскорбления пишут. Примите меры!!!
это вы про
специально два раза, может дойдёт.

EPLLI
15.04.2012, 18:54
Мой авто: Ети 1:43
Обманка для новичков:bm:

Slava Z
15.04.2012, 19:29
Он и вправду у меня есть, на шкафу стоит, его хоть выкидышем не обзовут.:bk:

POWER_USER
15.04.2012, 23:01
С января стоял в очереди на дастер ... конечно заманчиво 2л 4х4 ... но внутренность это просто ужас :eek: после осмотра сел в свой гешик ... блин ну почему его так изуродовали ...
ладно бюджетная модель пусть будут бюджетные материалы, но нафига такая уродская панель, зачем так торчат ручки дверей :eek: стеклоподемники упираются в каленку :beee: подкрылков в природе не существует ... проводка проложена как попало итд итп ...

Короче вчера с женой заехали в салон шкоды посмотрели йети и ... влюбились в этот машин :smile: нафик нада завтра пойду забирать залог и отказываться от этого чуда дастера... разница в сто тыр, но правда не будет полного привода, ну и фиг с ним.... как то раньше не часто был нужен, зато в остальном йети просто конфетка короче будем брать 1,2 амбишен белый :smile:

Снежный@
15.04.2012, 23:24
Короче вчера с женой заехали в салон шкоды посмотрели йети и ... влюбились в этот машин :smile: нафик нада завтра пойду забирать залог и отказываться от этого чуда дастера... разница в сто тыр, но правда не будет полного привода, ну и фиг с ним.... как то раньше не часто был нужен, зато в остальном йети просто конфетка короче будем брать 1,2 амбишен белый :smile:
Вот и мы радуемся:rolleyes: :az:

chelsik
15.04.2012, 23:36
зато в остальном йети просто конфетка короче будем брать 1,2 амбишен белый
:rolleyes: Правильный выбор.:rolleyes: Думаю, он вас не разочарует :az:

mmc3
16.04.2012, 05:36
Пытался сейчас найти реальную цену на Дастер и не смог!!!

Дромовцы купили дастер для реальной эксплуатации и завели блог рено дастер (http://duster.drom.ru/) - отписываются, что дешевле 850 тысяч пока купить его нереально...

:bm:

Kosh
16.04.2012, 12:29
дешевле 850 тысяч пока купить его нереально...

Офигенно выгодное приобретение... за 850к, 10+ л. на 100 км в городе и 9+ по трассе (есть тема на каком-то Дастер-клубе, кто уложится меньше уже герой), задние тормоза- барабаны :rolleyes:... ИМХО в Рено малость промахнулись, им надо было пойти по пути Шкоды- хочешь сравнительно недорого взять пустую машину- пожалуйста, хочешь нормальную комплектацию- цена соответствующая. Хотя опять же, если сравнить, "пустая" Yeti по сравнению с Duster-ом напичкана по уши, а Ambition 1.8 при итоговой стоимости на 140к больше, даст гораздо больше кайфа от вождения при этом жертвуя всего лишь 3-мя см клиренса... И еще Ambition будет иметь массу полезных допов плюс кучку дополнительно активируемых через VAG-COM возможностей, которых в топовом Duster-e нет и не будет никогда.
В общем, для меня в Duster-e только один плюс- возможность взять версию с дизелем. Хотя с дизелем его однолитровый Матиз уделает не напрягаясь... В общем, не машина, а :be: какое-то.

maestro
16.04.2012, 14:18
Бегло прочитал данную ветку... Мне кажется что у многих сложилось ошибочное мнение о французских корнях данного авто... Это творение румынского автопрома. А именно марки DACHA. :smile:

EPLLI
16.04.2012, 14:26
А именно марки DACHA.
Dacia (http://ru.wikipedia.org/wiki/Dacia) может все же:smile::wink:

foreigner
16.04.2012, 16:51
Сообщение от Alf
Лан, напишу и я, после месяца катаний, разминаю пальцы..

Не нравицца:

1. Узкая дверь от Сандеро, рослым людям входить/выходить неудобно.Надо понимать, что когда покупал машину, дверь была шире?
2. Дурацкий порог, о который редкий раз удаётся не измазацца, при посадке/высадке.Да вот так у всех кроссоверов, расплата за клиренс.
3. Подиум с динамиком мешаецца и крадёт пространство для ног.Тоже, что и с дверью.При покупке видимо не увидели:
4. Блок управления стеклоподъёмником размещён крайне неудобно.М.б,м.б., но я как-то не часто окна открываю закрываю.
5. Более идиотского управления гамнитолой я ещё не видел, звук тоже дрянь, в планах менять динамики.Звук дрянь, на половине штатных голов, на второй половине владельцы не признаются, ибо признать что за такие деньги впарили такое г... не приятно.
6. Подголовники потеряли форму ещё на заводе.)Даже стесняюсь представить, как это произошло.
7. Более уродливой торпеды не встречал, почему было не взять её с Дачии, почему для нашего рынка она такая?? Видимо её проектировал русофоб.) Для тех кто в танке, для России специально разрабатывали, на Западе обижаются почему для России сделали стайлинг, а для них нет.Но тут видимо присказка про то, что у соседа морковка всегда тольще и слаще.

8. Кнопку гудка тоже могли бы перенсти на руль, как в бразильской версии, скора проломлю этот руль, нафик..))Когда сажусь на Газель, давлю куда нужно со второго раза.Но не отрицаю, для этого некое усилие мозга, требуется.
9. Шестая дверь) разболталась.Здесь впал, в ступор. Это либо капот, либо лючек бензобака.Хотелось бы уточнить
10. Щётки стеклоочистителей оставляют полосы.Помыть не пробовал?
11. Сиденье постоянно приходицца корректировать - не держит настройку.А зачем гарантия?Как дилер отреагировал?А может причина в этом? " Этот Дастер куплен на фирму, вместо Логана."
12. Сломался замок бардачка.У меня позавчера тоже чуть не сломался замок бардачка.Вовремя заметил и дал по рукам.
13. Отсутствие ЕСП. Почему она будет ставится только осенью?? Зачем пол-года продавать сырые машины?? Я не о базовой комплектации щас.Первый Фокус долго продавали без АБС, сами же берете.Под дулом пистолета никто не гонит.
14. Заднюю дверь можно закрыть только хлопнув со всей дури.А зачем гарантия?Как дилер отреагировал?
15. Шумоизоляция никакая.Ничего не могу сказать, хотя хотелось иметь критерий для сравнения.Как в девятке, как в Логане, и т.д.
16. Тянет влево, при торможении усиливается, заводской косяк со сход/развалом.А зачем гарантия?Как дилер отреагировал?
17. Дижок 2,0, механика, расход как у Киа Спортаж, 2,0, а он на автомате и на 400 кг тяжелее..Спортаж тоже разгонная машина? И еще,у Спортажа автомат думает как бензин съэкономить.У Дастера прокладка между рулем и сиденьем, видимо без этой функции.
18. Список претензий буду дополнятьНе сомневаюсь

И самое главное. Меня бы устроила комплектакция подешевле попроще, Привеледж был взят только из-за лифта руля и сиденья, без которого мне там было бы некомфортно - рост 195... Удобство водителя это немаловажный аспект, это должно быть в базовой версии, как и подушка для пассажира, регулировка ремней по высоте и преднатяжители.
Все правильно, и что тогда скулитьь?
........ "Не понимаю и не одобряю это сумасшествие вокруг этих машин."На сто процентов поддерживаю автора.И восхищаюсь маркетологами Рено, вот им 5 с огромным+
Мое впечатление от посиделок в Дастере.
1.По салону и трансформации, для Ети не конкурент.Чистенько, но бедненько.
2.Багажник ощутимо больше.Это плюс.
3.Двухлитровый атмосферник жрет 92, и на нем скорее всего будет жить дольше чем Йетевский 1,2 на 95-98.
За свои деньги аппарат вполне себе.

maestro
17.04.2012, 10:23
Dacia (http://ru.wikipedia.org/wiki/Dacia) может все же:smile::wink:

очень может быть :-)

foreigner
17.04.2012, 11:55
у... Мне кажется что у многих сложилось ошибочное мнение о французских корнях данного авто... Это творение румынского автопрома. А именно марки DACHA. :smile:Румынский автопром он такой, то Логан сделает, то Сандеро,то Дастер.А Рено румыны с барского плеча скидывают, мол торгуйте если сами не можете сделать.

Михалыч
24.04.2012, 18:22
вот (http://autobild.by/index.php?id=441&searched=yeti&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highligh t1) материальчик от autobild.by
http://s019.radikal.ru/i606/1204/ad/a9f87c0648c4.jpg (http://www.radikal.ru)

Macolla
24.04.2012, 19:32
Двухлитровый атмосферник жрет 92, и на нем скорее всего будет жить дольше чем Йетевский 1,2 на 95-98.
Почему? М.б. просто предрассудки?

kostet
24.04.2012, 19:39
Macolla, все кто гонит на 1.2 по ресурсу ,за плечами не имеет никаких фактов и доказательств,таких надо называть ласково балабол.А свой ресурс 1.2 еще докажет.

52-0222
24.04.2012, 21:51
Стали появляться у нас в городе! С наружу похож на автомобиль, но как представлю все нутро аж коробить начинает!!!
Цыганский он всетаки Дустер!!!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

foreigner
24.04.2012, 22:17
Почему? М.б. просто предрассудки?Может и предрассудки.Но мой жизненый опыт и здравый смысл подсказывает, что двигатель с меньшей литровой мощностью, не так чувствителен к качеству ГСМ и более долговечен. F4R двигатель не то, что не новый, а скорее старый, но зато и проверенный.Насколько помню его еще к АЗЛК-2141 пристраивали.И не дай бог, конешно, но от паленого бензина наша турбожужалка сдохнет в разы быстрее.Я так думаю.
To kostet может слышали " Не кажи, Гоп, пока не перепрыгнешь". На моей машине с пробегом в 30 000 км, уже а) меняли прошивку, устанавливали шайбу в турбокомпрессор б) заменили цепь ГРМ и натяжители.А так я сам за офигенный ресурс и тяговые показатели 1,2 TSI.Думаю через год буду, кому нибудь, эту сладкую песню петь, при продаже.

Михалыч
25.04.2012, 08:36
Вот и моя очередь подошла полазать по Дастеру. Вывод можно писать в начале отзыва - "всё стоит своих денег".
Не обратил внимание на ценник и комплектацию, очень было интересно пощупать везде нового проходимца. Итак, машинка на АКПП 2.0, литье, магнитола, кожа сидения-руль (по качеству напоминает кожзам нежели кожу). Дилер уже успел зачем-то обрызгать антикором, хотя возможно это актуально для Дастера в плане российской сборки и эксплуатации. Лихая тонировка задней части, меняет ощущение пространства внутри авто, но добавляет понта внешности.
Качество как сборки так и материалов соответствует цене, там поскрипывает, там дубовый пластик, там чего-то не крутится или не хватает регулировки. Минусы каждый ищет со своей точки зрения. Салон небольшой, после Йети - тесный. Багажник отличный (учитываем монопривод и запаску под машиной) прикрыт позорным фирменным ковриком. Регулировки сидений и руля немного убили. Сидеть на всех местах в меру удобно. Подушки передних сидений коротковаты. Задние подушки сидений тонковаты - прощупываются неровности. Эргономика интерьера на твердую 3 из 5 возможных - цена, ничего не поделать. Вид с водительского места (при моем немалом росте) странный, прямо - "пузо" капота, и не понять где край передка, в боковые окна - куцые зеркала, и неожиданно низкая посадка, а думаешь то, что сидишь "выше всех"; глядя в салонное зеркало заднего вида информации немного. Зазоры по кузову, подгонка деталей, расположение стеклянных элементов, все отлично.
Заглядываем под машину - действительно чувствуется высокая посадка кузова, и простор под задней балкой и передком. Барабаны сзади и шумка моторного отсека убили, газовый упор капота, очень легкое закрывание капота и 5-ой двери порадовали.
В целом не смотря на "оригинальный" дизайн, машинка неплохая и снаружи кажется больше и солиднее, нежели разглядывая изнутри. Эдакий стероидный Сандеро)))
Свою нишу Дастер уже занял, кому нужна машина ездить, а не созерцать красоту и изящество линий, сослужит добрый десяток годков (это Дастеру авансом, будем надеяться, что сэкономили не тотально).
Неплохой, универсальный, недорогой авто. Все выводы надо делать позже, годика через 2-3, как закончится гарантия у российских Дастеров, тут владельцы уже не будут скупы на слова.

POWER_USER
25.04.2012, 09:29
Дастер это конечно странная машина, долго себя уговаривал, что все косяки можно простить за 2л и 4х4 ... но так и не смог :beee: к примеру вся проводка в двиготельном отсеке проложена без доп изоляции- просто жгуты проводов скрученные изолентой.... вопрос сколько это проживет ? или топливопровод идущий в паре сантиметров от протектора и тоже не чем не прекрыт ... дыра между капотом и ветровым стеклом - как от туда снег выкавыривать ? про дизайн салона лучше не упоминать :beee: при том что цена за все это получалась совсем не маленькая ( мне звонили дилеры и предлагали вне очереди привеледж 1,6 с допами за 690 ) ....

Михалыч
25.04.2012, 09:38
POWER_USER, советский автопром обладал еще более изящными решениями и ничего, десятилетиями колесит по планете.
А по поводу покупки, сами выбирайте что хотите купить, не нужно опираться на желание менеджеров ОД слить авто подороже. Это касается любой марки.

POWER_USER
25.04.2012, 09:46
POWER_USER, советский автопром обладал еще более изящными решениями и ничего, десятилетиями колесит по планете.
А по поводу покупки, сами выбирайте что хотите купить, не нужно опираться на желание менеджеров ОД слить авто подороже. Это касается любой марки.

Да возможно кому то эта машина будет очень в тему ... для рыбаков и охотников к примеру.
Но для йети ИМХО дастер не конкурент йети это совсем другой уровень ...

Михалыч
25.04.2012, 09:54
Да возможно кому то эта машина будет очень в тему ... для рыбаков и охотников к примеру.
Но для йети ИМХО дастер не конкурент йети это совсем другой уровень ...

совершенно согласен на счет уровней, но пересчитывая гроши при выборе авто кто-то решит потратить меньше, выбрав Дастера, не всем нужен эталонный во многом, Yeti.
Пример, мне нужен был автомобиль что-то небольшое, но с намеком на внедорожность и большим салоном, Yeti подошел.
Была бы возможность купить Дастера - взял бы, невзирая на все недостатки, т.к. есть второе большое авто с "кожей-рожей".

srochno
25.04.2012, 12:30
Планировал покупать дастер,зарегился на их форуме год назад,читал,думал,но так и не поехал смотреть,после того, как диллеры цены начали накручивать за облака какими-то допами-доставками.Вот те, кто купил сейчас дастера с допами на сто и более тысяч рублей за сколько его продадут через год-два?!:be:
И еще один главный момент: ОТСУТСТВИЕ ЕСП в данный момент.
А за 665000 по конфигуратору с есп 2.0 4на 4 я бы его взял не думая.

52-0222
25.04.2012, 12:56
Сегодня было утром время зашел в салон КIА - УЖАС! Ну ладно у спортажа салон и багажник нормальные по объему, но качество пластика и ощущение дешевого автомобиля не спрячешь! Так и с Дустером - с виду машина в внутри ВАЗ!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Macolla
25.04.2012, 14:04
А свой ресурс 1.2 еще докажет.
Я, лично, когда присматривался к машине тоже скептически относился к 1,2 практически по всем направлениям от тяги...до долговечности. Много почитал про TSI вообще и про наш в частности. В общем - фольц выпустил в свет только один проект движка который сам признал неэффективным(не долговечным) на данном этапе развития автостроения. Это снятый с производства битурбо с механическим нагнетателем. Да и то его малая жизнь больше связана с низкотехнологичным сервисом(зело сложен). Остальные движки и линейки концерна живут долго. Это к вопросу про серьезный уровень производителя в целом. Конкретно в нашем малыше привод ГРМ цепной и ставят его на развозной Кадди и Туран - размером около Газели, что тоже говорит за уровень этой разработки. ВАГовские инженеры не глупые ребята - доказано временем!

добавлено через 11 минут
Но мой жизненый опыт и здравый смысл подсказывает
Эти добродетели должны опираться на опыт и логику. Без них, это обуза с кучей предрассудков.

двигатель с меньшей литровой мощностью, не так чувствителен к качеству ГСМ и более долговечен.
Сейчас вышел движек 1,4 полный родственник нашего новейшего 1,2. Уверен, что он чувствителен к топливу не менее. И связано это с заложенными характеристиками при проектировании. Танковые движки можно заправлять сырой нефтью с большим содержанием легких НП и это тоже заложено инженерами. Зачем движку с выхлопом "которым можно дышать"(Евро5) перерабатывать мазут? На это тоже придется тратить калории, это бессмысленно.

добавлено через 5 минут
На моей машине с пробегом в 30 000
Я впервые купил марку причастную к германскому автопрому. Но был в курсе, что немцы используют новейшие технологии в авто. Вы нет? У японцев все новинки ДВС появляются лет через 5 за немцами, поэтому и косяков меньше. Их уже выявили владельцы бэх, ауди и мерсов.:smile:

402
25.04.2012, 18:43
http://dl.ziza.ru/other/042012/25/other/fotopodborka/img_catsmob_dot_com_20120424_00751_032.jpg

sunrise
02.05.2012, 09:24
Катался тут по южной Турции - ох и много там этих Дачей Дастеров.. и на дороге выглядят отлично..

goldberg
02.05.2012, 12:45
да их и у нас будет навалом скоро, вместо шнивы пенсионерам

Михалыч
02.05.2012, 14:38
goldberg, уже начали мелкать и на дорогах и на парковках.
Интересно, кашкая и жука обгонит по количеству:smile:

Garrik
02.05.2012, 14:39
Обгонит однозначно

Ангелина
04.05.2012, 21:31
У нас уже заметно прибавилось. В день по три-четыре встречаю. Правда Мурманск - не Москва. По кругу катаемся...
У ОД Дастер только на тесте. В салоне машина не выставлена - расхватали.

Gala
08.05.2012, 11:07
вчера, пока Йетька переобувался наконец то на летнюю, чтоб не сидеть без дела, решили прокатиться на тесте Дастера, мотор 2 л. в полном фарше, т.к менагер поехавший с нами наш знакомый, то разрешил помучить машинку. Разгон по трассе довольно резвый, но ревёт жутко, наша комфортней, по ямам на раздолбаной грунтовке идет мягче Йети, ход подвески длинный и там где на своей попрыгали, но дастере прошли намного комфортней, по управляемость наша резче и чётче, про салон не буду писать=это логан. Вот только по цене это комплектация догоняет актив-базу шкоды и очередь на них 1,5 года уже, если заказывать свою комплектацию и около года если брать с пакетом с завода.

postmaster1982
12.05.2012, 14:13
80 страниц сравнения несравнимого! По цене, где начинается Йети, Дастер уже заканчивается! Как можно сравнивать эти машины!? Давайте ещё с SX4, Шеви Нивой или Китайским Чери Тигго сравнивать.
Дастер несомненно не плохой автомобиль за свои деньги. Шеви Ниву он потопит рано или поздно, но Йети это другая лига. Его с Кашкаями, прости господи АSX и почими 3008 сравнивать надо. И здесь он, между прочим, неоспоримый лидер по подавляющему большенству параметров.

Konishev1975
12.05.2012, 14:38
80 страниц сравнения несравнимого! По цене, где начинается Йети, Дастер уже заканчивается! Как можно сравнивать эти машины!? Давайте ещё с SX4, Шеви Нивой или Китайским Чери Тигго сравнивать.
Дастер несомненно не плохой автомобиль за свои деньги. Шеви Ниву он потопит рано или поздно, но Йети это другая лига. Его с Кашкаями, прости господи АSX и почими 3008 сравнивать надо. И здесь он, между прочим, неоспоримый лидер по подавляющему большенству параметров.

все верно....

Шкодаети
12.05.2012, 23:10
Если Дастер дизель на автомате в продаже появиться вот это будет очень хороший вариант.По себе знаю реновские дизеля.На лагуне дизельной катался с 1,5 л двиглом К9К а не 2,0 МR2.дешево и надежно.Если масло качественное лить а не экономить.

добавлено через 1 минуту
а все остальные варианты дастера по мне так прошлый век.

EPLLI
14.05.2012, 14:32
Давайте ещё с SX4, Шеви Нивой или Китайским Чери Тигго сравнивать.
Да было уже всё это...
Yeti vs SX4 (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=187)
Yeti vs Cherry Tiggo (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=210)
Шнивы правда нет, но есть Skoda Yeti vs Chevrolet Orlando (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2569) и Каптива где-то в конце списка:bm:

UNAT
14.05.2012, 15:28
Прокатился на этом чуде месяц назад. 1,6 полны привод. В движении понравился, по динамике- мне хватило ее. Очень понравилась первая короткая передача по пробке. Много по сборке косяков- напоминает ТАЗы. Потолок привинчен болтами с вставками(заглушками) пластиковыми как у мебели и т.д. Сиденья передние просто жуть неудобные. Задние понравились. Шумка устроили в городе, за город не выезжал. Больше всего поразили цены. За заявленную цены приличный авто,но не за реальную за которую ее купили. Пытался узнать, а почему не 2литровый, в ответ показали калькуляцию написанную менеджером из автосалона Саратова с ценой у ляма.
Вывод: Да нафига мне нужен Дастер с такой ценой и внутреннем убранством как в жигулях, когда можно купить тот же Ети.
Убийцей Шнивы будет только когда цена будет той какая заявлена на сайте, а не цены за которую граждане покупают.

Stanislavus
14.05.2012, 15:56
а не цены за которую граждане покупают.
Да, это факт. Причём ощущение, что мозг у людей отключается перед покупкой - их привлекла возможность купить "настоящий жип" за 500 тыс, в итоге их плавно разводят на лимон, а они всё равно рады и не понимают, что в этой ценовой категории уже есть совсем другие машинки... :bk:

Stask
14.05.2012, 16:25
мозг у людей отключается перед покупкой
Радует, что не у всех:smile:
Цитата отсюда (http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1238&page=15) - "Написал сегодня заявление на возврат денег, внесённых за Дастера, определился окончательно, что буду брать Шкоду Йети."

rigel3517
14.05.2012, 17:44
Прокатился на этом чуде месяц назад. 1,6 полны привод. В движении понравился, по динамике- мне хватило ее. Очень понравилась первая короткая передача по пробке. Много по сборке косяков- напоминает ТАЗы. Потолок привинчен болтами с вставками(заглушками) пластиковыми как у мебели и т.д. Сиденья передние просто жуть неудобные. Задние понравились. Шумка устроили в городе, за город не выезжал. Больше всего поразили цены. За заявленную цены приличный авто,но не за реальную за которую ее купили. Пытался узнать, а почему не 2литровый, в ответ показали калькуляцию написанную менеджером из автосалона Саратова с ценой у ляма.
Вывод: Да нафига мне нужен Дастер с такой ценой и внутреннем убранством как в жигулях, когда можно купить тот же Ети.
Убийцей Шнивы будет только когда цена будет той какая заявлена на сайте, а не цены за которую граждане покупают.
Че та непойму.Дастер 1.6 4х4 стоит от 499.Не хочеш ждать 2 года ,покупай за лимон или шкоду,хотя Етти 1.2 за лимон тоже на развод похоже.

Cергей
14.05.2012, 18:15
хотя Етти 1.2 за лимон тоже на развод похоже.
Ну это если "полный фарш, кожа-рожа, все дела".

rigel3517
15.05.2012, 00:07
С кожей и навигацией Skoda Yeti 1.2 TSI DSG 1 239 300 Руб

Stanislavus
15.05.2012, 00:45
С кожей и навигацией Skoda Yeti 1.2 TSI DSG 1 239 300 Руб
За эти деньги наши форумчане покупают 1.8 4х4 ДСГ с кожей и панорамкой.
А штатную навигацию за 76 тыс у ОД покупают очень странные люди, когда её же "на стороне" можно взять за 24 тыс.

Вообще забавно, что в качестве аргументов "против Йети" пошли цены на какие-то мифические извращенские комплектации, т.к. реальных аргументов "конкретно про автомобиль" уже нет... :bk:

PS18
15.05.2012, 12:54
С кожей и навигацией Skoda Yeti 1.2 TSI DSG 1 239 300 Руб

Троллинг не засчитан, у меня примерно за такие деньги, 1.8, практически со всеми опциями. Так что не надо ерунду писать. )

Kostofil
15.05.2012, 13:04
Троллинг не засчитан, у меня примерно за такие деньги, 1.8, практически со всеми опциями. Так что не надо ерунду писать. )

Аналогично, с кожей и панорамкой 1.8 за 1 245 000

rigel3517
15.05.2012, 14:29
Етти1,2 за 1.2млн троллинг, а Дастер за 800 -нет?Там где цена Дастера со всеми наворотами кончается,пустой Етти не начинался.Плохо представляю покупателя,который из-за огромной очереди отказался бы от Дастера, и пошел за Шкодой.

Konishev1975
15.05.2012, 14:34
Етти1,2 за 1.2млн троллинг, а Дастер за 800 -нет?Там где цена Дастера со всеми наворотами кончается,пустой Етти не начинался.Плохо представляю покупателя,который из-за огромной очереди отказался бы от Дастера, и пошел за Шкодой.

о каких наворотах идет речь?)))) мне это напоминает когда говорят взял приору в полном фарше))) так и дастер ...то что у него полный фарш у етьки 1.2 в базе есть все и даже больше)))" навороты и фарш" к дастеру не применимо.... едет и слава Богу....а те что есть блага цивилизации кривое и косое что лучше бы их не было...

Stask
15.05.2012, 14:37
Там где цена Дастера со всеми наворотами кончается,пустой Етти не начинался.Плохо представляю покупателя,который из-за огромной очереди отказался бы от Дастера, и пошел за Шкодой.
Там где цена Шеви Нивы со всеми наворотами кончается,пустой Дастер не начинался.Хорошо представляю покупателя,который из-за огромной очереди отказался бы от Дастера, и пошел за Шнивой.:smile:

PS18
15.05.2012, 15:06
Собственно, несколькими постами выше давали ссылку на форум Дастера, там такой человек нашелся, или я неправильно что-то прочитал?

gevara07
15.05.2012, 17:02
Мой сосед, устав с января гоняться за дастером, и не пожелавший ждать долго, плюнул и заказал СсангЙонг Экшен новый бензин-ручка за 745. Рассматривал Йети. СсангЙонг понравился больше ему.
Так что зря тут пишут, что никто прямо уж так не откажется от дастера и не побежит за шкодой или чем либо другим.

Stanislavus
15.05.2012, 18:43
Троллинг не засчитан
По-моему, rigel3517 конретный тролль, надо его забанить - и все дела. А то получается какое-то оправдание перед обиженным за честь Рено-Ниссана... :bk:

AlexSlovak
15.05.2012, 20:06
Плохо представляю покупателя,который из-за огромной очереди отказался бы от Дастера, и пошел за Шкодой.
А представлять не надо - могу познакомить, велкам в Питер!

Lavr
15.05.2012, 20:27
Вчера рассматривал сие чудо французского автопрома на парковке по соседству, скажу честно сдалека вроде как вполне смотрится, спортивно джиписто, но понюхав поближе и заглянув внутрь, интерес как-то поостыл - с ЙЕТИ нельзя ставить в один ряд, хотя габариты сопостовимы. Привлекательная обёртка с дешёвой нутрянкой, даже не возникло желания посидеть и подёргать... Но если бы лет несколько назад когда я катался на Гольфе-2, вполне бы сошёл, т.е. всё в сравнении. Кому-то после ТАЗов будет шикарно.

POWER_USER
15.05.2012, 22:25
А представлять не надо - могу познакомить, велкам в Питер!

Зачем далеко ходить :smile: я отказался и совсем не из за очереди ... я записывался на дастер в январе машина должна была придти летом, раньше мне в принципе было не нужно...
Зато было много времени трезво подумать, в результате взял йети, и очень этим доволен.
Почму не взял дастер который получался на 100 тыр дешевле
- 1 очень не понравился салон ... сиденья позорные с люфтами , рукоятки двери отнимают сантиметров 10 от ширины салона, узел стеклоподемников упирается в каленку, ужасающие ниши в тарпедо, нет подсветки у задних пасажиров...
- 2 кузов ... дыра между капотом и лобовым, лючок бензобака и пробка с ключом :eek: вся подвеска в корозии ( и это выстовочная машина) отсутствуют подкрылки ( в природе нет на сколько я понял) неприкрытая проводка и бензопроводы ... уплотнители и другие резинки такое впечатление что клеили узбеки. Покраска оставляет желать лучшего.
- 3 по отзывам владельцев расход далек от заявленных производителем значений
Ну и еще много всего по мелочи ...

Купив такую машину лично у меня в ней всегда будет чувство, что на мне кто то сильно сэкономил, а я этого не люблю ....
Посему забрал залог и купил Йети ... Йети на мой взгляд идеальная машина :rolleyes:

Мой красавец ... куда там дастеру :smile:
http://album.foto.ru:8080/photos/or/57645/2480426.jpg

-

ANDRS
15.05.2012, 22:56
Етти1,2 за 1.2млн троллинг, а Дастер за 800 -нет?Там где цена Дастера со всеми наворотами кончается,пустой Етти не начинался.Плохо представляю покупателя,который из-за огромной очереди отказался бы от Дастера, и пошел за Шкодой.

Я!!! Можете представить http://www.dusterclubs.ru/vb/member.php?u=1283Регистрация: 09.02.2011 :bk::smile:

Konishev1975
15.05.2012, 23:02
POWER_USER, фотка зачетная , я все больше убеждаюсь дизайн етьки в который влюбляешься со временем .... на мой взгляд самые удачные диски такие .... у меня тоже такие взял второй комплект такие как на рекламке везде не понравились буду их пихать на зиму ..

Тюменский дед
16.05.2012, 08:33
[QUOTE=Stask;162816]Радует, что не у всех:smile:
Цитата отсюда (http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1238&page=15) - "Написал сегодня заявление на возврат денег, внесённых за Дастера, определился окончательно, что буду брать Шкоду Йети."[/QUOTE

Я этот товарищ. Начиналась моя эпопея с поломки коробки автомата на моей Хонде 98 г. с правым рулем. Заказав контрактную и оставшись без авто озадачился поиском будущей новой машины. Хотелось что-то подобное моей Хонде, но особых финансов нет вот и повелся на рекламу Дастера. Позвонил в салон Рено а там как раз дополнительные квоты были на Дастер (это в марте было). Толком я его и не смотрел - все хватают чуть ли не в драку, очередь на год вперед, ну и как человек закаленный очередями при социализме внес предоплату и стал ждать. За машину стоимостью по прайсу 621 т.р. насчитали мне 747 т.р. Немного допов в этой добавочной сумме а вот тысяч 70 просто за так насчитали. Машину пообещали в сентябре. Ну что ж, время есть стал разглядывать это чудо-юдо. Приехали с женой - при влезании (по другому не назвать - двери узкие) в Дастер она головой стукнулась, сиденье кое-как отрегулировала под себя, мне тоже посадка не очень понравилась. Цвета только металлик и выбора особо нет. Достоинство одно - новая. В начале мая заехали еще раз в салон Рено и потом зашли в соседний - Санг Енг. Посмотрели на Нью Актион (бензиновый), сели в него. Понравилось. После Хонды Дастер показался маленьким и убогим, а вот после Актиона Хонда не очень уютной показалась. За передний привод и вполне приличную комплектацию запросили 745 т.р. (бензин, 2 литра, 149 л.с.) и поставка в начале июля. Решили отказаться от Дастера, так как его полный привод но убогий салон не вдохновляли. А вот потом уже попали в салон Шкоды и решили брать Йети. 1,2 передний привод на механике. Такие вот дела.

oper
16.05.2012, 08:41
Тюменский дед, Ну и правильно. Надеюсь не пожалеете о своем выборе. А дастер, имхо, сейчас интересен только потому что новая модель, не примелькалась еще.

Konishev1975
16.05.2012, 09:15
я хоть убей не мойму страданий по дастеру - это просто логан полноприводный и ничего более, чего вы ожидаете от него...

Тюменский дед
16.05.2012, 10:14
я хоть убей не мойму страданий по дастеру - это просто логан полноприводный и ничего более, чего вы ожидаете от него...

Цена у него привлекательная, да и посовременнее чем Шнива, тот же Логан слывет довольно надежной машинкой. Вот только цена привлекательная осталась в рекламе.

Garrik
16.05.2012, 11:22
Я уже писал здесь ранее,тоже ждал Дастер более года и устав от ожидания выпуска его на Автофрамосе стал рассматривать другие варианты,поиск привел к Йети.
В процессе ожидания я не застал начавшейся позже истерии со списками,записями на год и более вперед,навязываемыми допами в непомерном количестве-что тоже наверняка привело бы к сомнениям насчет целесообразности покупки.
А так,повторюсь-Дастер отличная машина за те деньги,которые написаны в прайсе,и после ШНивы я думаю катался бы и был бы доволен.

PS18
16.05.2012, 14:52
Garrik, вот именно, если бы Дастер стоил 450, ну пусть 500, даже 600 тысяч.
Хотят люди что-то полноприводное, но не Ладу за разумные деньги, пожалуйста. Кондиционер бы еще давали поставить за доплату.
Увы, реалии таковы, что Рено выгодна вся эта ситуация, когда людям предлагается удобная вилка за малые деньги, которую можно купить прямо сейчас, только если вы покупаете еще и ложку, нож, десяток салфеток и суповую миску впридачу.

Stanislavus
16.05.2012, 15:53
Кстати, сейчас Шнива стОит от 444 тыс. руб. :eek: Конечно, Дастер за 449 - это фантастика... :bm:

Garrik
16.05.2012, 15:56
Конечно, Дастер за 449 - это фантастика...
Ну дык за язык то Рено никто не тянул:smile:

Stask
16.05.2012, 16:23
Дастер за 449
Так вроде сейчас уже от 499 - повысили...

добавлено через 24 минуты
Не, 449 пока - обшибся:bk:

Stanislavus
16.05.2012, 20:09
сейчас уже от 499 - повысили...
Это будет проигрышный ход Рено... :wink:

BigMan
17.05.2012, 00:44
Посидел тут за рулем в Дастере...Ужастные впечатления от сиденья...такое очучение, что оно сломается через месяц...

Снежный@
17.05.2012, 03:09
Посидел тут за рулем в Дастере...Ужастные впечатления от сиденья...такое очучение, что оно сломается через месяц...
Что...сиденье?
Можно будет поставить табуретку:bm:

Михалыч
17.05.2012, 07:17
Посидел тут за рулем в Дастере...Ужастные впечатления от сиденья...такое очучение, что оно сломается через месяц...

а какой оригинальный лифт водительского сидения?!! :an:
без компромиссов - или всё или ничего)))))

BigMan
17.05.2012, 19:46
Михалыч, В том то и дело, что там такой люфт, что я подумал меня на качели посадили....сиденье люфтит и в продольном направлении и в поперечном и вверх вниз....кароче бюджетность чувствуется...

Macolla
18.05.2012, 09:00
кароче бюджетность чувствуется...
Может просто в тестовом народ его так разболтал? Модель то очень популярная.

Тюменский дед
18.05.2012, 09:27
Там сиденье поднимается как и офисное кресло - нажать рычажок и подниматься вместе с сиденьем. У некоторых это не получается и они подымают сиденье только если выйдут из машины. И очень проблематично зафиксировать сидушку в промежуточном положении, хотя вроде возможно.

BigMan
18.05.2012, 20:49
Macolla, Не знаю...раздолбли его тестеры...или оно изначально такое...но в любом случае качество оставляет желать лучшего...

Mental
19.05.2012, 23:16
Етти1,2 за 1.2млн троллинг, а Дастер за 800 -нет?Там где цена Дастера со всеми наворотами кончается,пустой Етти не начинался.Плохо представляю покупателя,который из-за огромной очереди отказался бы от Дастера, и пошел за Шкодой.
Именно так и сделал, как ни странно ). Хватило тест-драйва на Дастере 2.0 после Yeti 1.2.
Потому как Дастер 4х4 2.0 меньше чем за 700 тыс. продавать не хотят (за ускорение очереди доп. опции на 70 тыс.)
Вывод: лучше куплю более качественный автомобиль 4х2 с приличным клиренсом и переплачу 50 тыс.

Yeti-EZH
23.05.2012, 12:31
а по-моему Дастер достойный конкурент многим кроссоверам,например Peugeot4008(ASX,AirCross) и рядом не валяются даже по динамике))))ИМХО уж извините...Йети конечно качественнее

EPLLI
23.05.2012, 12:37
Как-то, когда смотрел в Метрополисе Дастер, не обратил внимание, что он в анфас такой сташный:eek: Недавно увидел его в зеркале заднего вида - не понравилось:beee:
Седня по ленинградке ехал за реновозом, так Дастер навис надо мной и вспомнились "Джентельмены удачи":
- Какая отвратительная рожа... (с) :biggrin:
http://s019.radikal.ru/i642/1205/91/8b234f4b4336.jpg

Тюменский дед
23.05.2012, 17:17
Ну, на вкус и цвет.... На мой взгляд нормальная рожа.

Homark
23.05.2012, 21:37
Живьем рожа вполне нормально смотрится.

postmaster1982
24.05.2012, 00:53
Как-то, когда смотрел в Метрополисе Дастер, не обратил внимание, что он в анфас такой сташный:eek: Недавно увидел его в зеркале заднего вида - не понравилось:beee:
Седня по ленинградке ехал за реновозом, так Дастер навис надо мной и вспомнились "Джентельмены удачи":
- Какая отвратительная рожа... (с) :biggrin:

Вы наверное Ниссан Джук не видели. После него рожа Дастера покажется шедевром дизайнерского искусства.:biggrin:

Stanislavus
24.05.2012, 01:07
postmaster1982, это факт! :rolleyes:

valeri
24.05.2012, 05:05
- Какая отвратительная рожа...
Кто-то и про Етьку так думает. :frown:
Слава богу, таких ценителей пока не встречала. :mad:
В лицо говорят задумчиво "какой то он квадратненький". А мне такой и нравится! :tongue:

POWER_USER
24.05.2012, 08:14
Ну, на вкус и цвет.... На мой взгляд нормальная рожа.

Да с "рожи" он вполне себе ничего ... с других сторон мне меньше симпатичен, но опять же в топе с литьем накладками, расширителями арок - смотрится, а голенький, весьма убогий:ah:

Сасквоч
24.05.2012, 08:22
Какая отвратительная рожа

Похож на Amarok после лобового апстену :smile:

EPLLI
24.05.2012, 14:25
Вы наверное Ниссан Джук не видели.
наверно видел (ссылка) (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=137631&postcount=217) :biggrin:

Михалыч
24.05.2012, 15:48
машина как машина, только французская )))
местами симпотная, но фонари и выштамповка рядом ужос
клиренс по сравнению с другими "джипами" четко виден

http://s019.radikal.ru/i617/1205/a1/d34822cd5e53.jpg (http://www.radikal.ru)

Александр888
11.06.2012, 15:35
Видел сегодня Дустера чёрного цвета с тонированными черноватыми передними фарами и фонарями.
Все уродские линии как то затёрлись и стали не заметны,
в общем даже хорошо смотрелся он, мне даже понравилось.

Думаю через годик все привыкнут к дизайну и будет супер/пупер народный автомобиль.

Garrik
11.06.2012, 21:56
Дастеров на дорогах становится все больше.
По мне так дизайн вполне неплох.А в черном цвете-самое оно.
Сам себе собирался брать черный.
А фары у него затемненные с завода.

Stask
11.06.2012, 22:46
А фары у него затемненные с завода.

Затемненные фары это признак полноприводной модификации... У них на форуме многие владельцы и ждуны переднеприводных собрались фары тонировать и косить под 4х4 ;-) Думаю это будет очень популярный "тюнинг":-)

Garrik
11.06.2012, 23:37
Затемненные фары это признак полноприводной модификации..
Я в курсе..
Когда ждал Дастер думал только о полном приводе(после ШНивы оно естественно),но вот согрешил с переднеприводной Шкодой:smile:
На асфальте не жалею не разу.А по грязи,как прояснил опыт прошлых лет практически не езжу.Разве что заснеженные дворы и парковка в сугробы-тут моноприводная Шкода не конкурент.:wink:

52-0222
19.06.2012, 14:42
Заехали всей семьей в салон Рено - глянули Дустера! Ржали всей семьей - страшно дорогой авто оказался (с опциями ОД 825 т.р. за 2 литра, механика, 4х4, КОЖИ НЕТ), а внутри - жена сравнила качество пластмассы с самыми дешевыми китайскими игрушками!
Мы счастливы! У нас YETI!!!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

postmaster1982
19.06.2012, 14:44
с опциями ОД 825 т.р. за 2 литра, механика, 4х4, КОЖИ НЕТ
Дилеры рено от жадности уже с ума по сходили по моему. Они туда электроминьетчицу установили что ли что Дастер стал стоить под миллион рублей?:be:

Konishev1975
19.06.2012, 15:21
а чего наши монодрайверы отстают давайте тоже наклейки от 4х4 клеить)))))

добавлено через 40 секунд
Затемненные фары это признак полноприводной модификации... У них на форуме многие владельцы и ждуны переднеприводных собрались фары тонировать и косить под 4х4 ;-) Думаю это будет очень популярный "тюнинг":-)

:biggrin::biggrin::biggrin:

postmaster1982
19.06.2012, 15:32
а чего наши монодрайверы отстают давайте тоже наклейки от 4х4 клеить)))))
Думал об этом, но глушак иной формы всё равно будет выдавать 1.2TSI. Так что помимо этикетки ещё и на глушитель двухствольный придётся разориться.:biggrin:

Z-Rain
19.06.2012, 16:07
Думал об этом, но глушак иной формы всё равно будет выдавать 1.2TSI. Так что помимо этикетки ещё и на глушитель двухствольный придётся разориться.:biggrin:

Кстати у первых 1.2 он тоже двойной был.

То же по случаю заезжали в Рено на Дастера посмотреть, вывод всё тот же самый-всё простенькое, унылое, несерьёзное.за 600т.р. полноприводная - да не плохо, за те деньги что просят-не, не надо.
В шоуруме открыл багажник-из под коврового торчит вибропласт:biggrin: Ага, смекнул я. Пошёл к дверям. Постучал. Как 5мм сталь (то же изнутри вибриком закатаны) Видимо была тесдрайвовской, или будет.
Вот так вот люди и приходят тестить машины, а потом покупают и недоумевают...

Konishev1975
19.06.2012, 16:19
Кстати у первых 1.2 он тоже двойной был.

То же по случаю заезжали в Рено на Дастера посмотреть, вывод всё тот же самый-всё простенькое, унылое, несерьёзное.за 600т.р. полноприводная - да не плохо, за те деньги что просят-не, не надо.
В шоуруме открыл багажник-из под коврового торчит вибропласт:biggrin: Ага, смекнул я. Пошёл к дверям. Постучал. Как 5мм сталь (то же изнутри вибриком закатаны) Видимо была тесдрайвовской, или будет.
Вот так вот люди и приходят тестить машины, а потом покупают и недоумевают...

вот жулики...

Serlen47
23.06.2012, 23:42
После двух Логанов (фаза 1 и фаза2), планировал взять Дастер. Логаны были в максимальной комплектации, с допами. Ничего плохого про Логаны сказать не могу, машины надежные, за четыре года ни одной поломки. Заводились с полоборота всегда и везде. Но когда начали появляться Дастеры, внутри я увидел все тот же Логан, а он мне уже просто надоел. Заехал в Шкодовский салон и по "трейд-ину" поменял Логан - на Йети 1.2 на ручке, из того что было в наличии. Кроме базы 1.2 "актив": ПТФ, задний парктроник, штатная музыка и металлик. Ждать ничего не нужно - сел и поехал. Поставил литье, жду чехлы, обошелся в 800т.р. Я доволен, меня все устраивает, вижу Дастеры и думаю, как хорошо что тебя не взял.

Stanislavus
23.06.2012, 23:57
Serlen47, ну добро пожаловать к нам! :az:

POWER_USER
23.06.2012, 23:57
После двух Логанов (фаза 1 и фаза2), планировал взять Дастер. Логаны были в максимальной комплектации, с допами. Ничего плохого про Логаны сказать не могу, машины надежные, за четыре года ни одной поломки. Заводились с полоборота всегда и везде. Но когда начали появляться Дастеры, внутри я увидел все тот же Логан, а он мне уже просто надоел. Заехал в Шкодовский салон и по "трейд-ину" поменял Логан - на Йети 1.2 на ручке, из того что было в наличии. Кроме базы 1.2 "актив": ПТФ, задний парктроник, штатная музыка и металлик. Ждать ничего не нужно - сел и поехал. Поставил литье, жду чехлы, обошелся в 800т.р. Я доволен, меня все устраивает, вижу Дастеры и думаю, как хорошо что тебя не взял.

Чето дороговато вышло ...
Я взял амбишен +столики, подлокотник, сигналка (17тыр), брызговики, и каско ... - 5% скидки по сбербанку, и тоже получилось 800 правда краска - белый ...

Serlen47
24.06.2012, 23:48
Чето дороговато вышло ...
Я взял амбишен +столики, подлокотник, сигналка (17тыр), брызговики, и каско ... - 5% скидки по сбербанку, и тоже получилось 800 правда краска - белый ...

Да вроде-бы все правильно. По ценам сегодняшнего дня - база 739, + опции, коврики, передние брызговики, это в салоне, сам брал литье реплику, вот и вышло 800. Не хватает подлокотника, уже почувствовал в дальней дороге, и хорошо бы климат-контроль вместо кондиционера. Остальное все меня устраивает.

rigel3517
25.06.2012, 23:22
После двух Логанов (фаза 1 и фаза2), планировал взять Дастер. Логаны были в максимальной комплектации, с допами. Ничего плохого про Логаны сказать не могу, машины надежные, за четыре года ни одной поломки. Заводились с полоборота всегда и везде. Но когда начали появляться Дастеры, внутри я увидел все тот же Логан, а он мне уже просто надоел. Заехал в Шкодовский салон и по "трейд-ину" поменял Логан - на Йети 1.2 на ручке, из того что было в наличии. Кроме базы 1.2 "актив": ПТФ, задний парктроник, штатная музыка и металлик. Ждать ничего не нужно - сел и поехал. Поставил литье, жду чехлы, обошелся в 800т.р. Я доволен, меня все устраивает, вижу Дастеры и думаю, как хорошо что тебя не взял.
Хорошо когда есть лишних 400 тыс!( Renault Duster 1.6 MT 4x2- 449 000)

Тюменский дед
26.06.2012, 08:28
Хорошо когда есть лишних 400 тыс!( Renault Duster 1.6 MT 4x2- 449 000)

Да нет таких Дастеров, сейчас на любой Дастер дилер не меньше 100 т.р. допов накидывает. (за что не понятно)

srochno
26.06.2012, 09:49
rigel3517, попробуйте эту комплектацию вообще купить,не получится ни разу.А вот со всякими сомнительного качества допами и установленными кривыми руками,тысяч от 600 начиная,берем?????:bm:

MixailPl
26.06.2012, 09:56
Я тоже сначала хотел Дастер, но после пары бесед с продавцами и обязательных допов на 100 тысяч что то расхотелось... Вчера заказал Elegance:smile:

SMV1975
26.06.2012, 10:29
Тоже была мысля после Логана взять Дастера. Подумав с полгодика и прикинув расклад понял, что иметь второй Логан только с повышенным клиренсом мне не по душе. В итоге на этой неделе жду Амбишен 1,2 МКПП +климатроник, джумбо-бокс, задние ЭСП, очечник, малый кожаный пакет. Беру из наличия, цвет капучино, производство Чехия. С учетом скидки от Сбера получается около 800 т.р.

rigel3517
26.06.2012, 13:50
rigel3517, попробуйте эту комплектацию вообще купить,не получится ни разу.А вот со всякими сомнительного качества допами и установленными кривыми руками,тысяч от 600 начиная,берем?????:bm:
Я уже как месяц стою в очереди на Дастер, ни копейки никому не переплачивал. Выбирал из Шкода Етти 1,2 дсг и Renault Duster 2.0 AT 4x2 ( 135 лс) разница в 350 , нормальный движок и нормальная коробка -победили

EPLLI
26.06.2012, 13:52
Я уже как месяц стою в очереди на Дастер

Renault Duster 2.0 AT 4x2 разница в 350
относительно чего разница? Во сколько обошлось удовольствие? Сколько ждать?:wink:

SKE
26.06.2012, 13:57
rigel3517, Ты это конечно зря написал,но коли написал-держись.У нас не любят бросаться пустыми словами.

rigel3517
26.06.2012, 14:10
rigel3517, Ты это конечно зря написал,но коли написал-держись.У нас не любят бросаться пустыми словами.

Не понял про пустые слова. Аванс заплатил 50 тыс. Очередь год- (меня устраивает)

EPLLI
26.06.2012, 14:17
Аванс заплатил 50 тыс.
А сумма по договору-то какая?

Васаби
26.06.2012, 14:21
Не понял про пустые слова.
А можно дилера озвучить и договор на поставку Дастера ,за озвученные деньги, продемонстрировать? :smile:

EPLLI
26.06.2012, 14:24
Васаби, между озвученным и заказанным есть разница:wink:
Renault Duster 1.6 MT 4x2- 449 000

Renault Duster 2.0 AT 4x2

Ангелина
26.06.2012, 14:26
Форумчане, будьте воспитанными людьми! Не перебивайте rigel3517, !:an:

srochno
26.06.2012, 15:03
Я уже как месяц стою в очереди на Дастер, ни копейки никому не переплачивал. Выбирал из Шкода Етти 1,2 дсг и Renault Duster 2.0 AT 4x2 ( 135 лс) разница в 350 , нормальный движок и нормальная коробка -победили
Ну движок еще куда не шло,а вот коробка на дастер ставится не очень-то(
Ваш полтийник в надежных руках,приносит доход диллеру ежемесячно:az:
Ети ждем два-четыре месяца и покупаем за цену по-прайсу или менее со скидкой, а Ваш дастер за рекламную цену-только в договоре,а реально никто за цену по-прайсу не купил еще,судя по отзывам на их форуме.:smile:

Ангелина
26.06.2012, 15:09
ждём-с диалога с rigel3517:az:

rigel3517
26.06.2012, 16:28
Васаби, между озвученным и заказанным есть разница:wink:

Че тут непонятного? , почитайте диалог с начала, человек купил 1.2 МТ за 800. опускает Дастер, я напомнил цену 105 лс с мех коробкой. А себе заказал 135 л.с с автоматом за 600.

Васаби
26.06.2012, 19:05
почитайте диалог с начала, человек купил 1.2 МТ за 800. опускает Дастер,
Он не опускает Дастер, а написал , что ему не нужен еще один Логан. В чем здесь не правда и "наезд"?
А себе заказал 135 л.с с автоматом за 600.
Что в нем есть кроме 135лс и автомата? Вы бы хотя бы полностью озвучили комплектацию, чтобы Вас понимали.
ждём-с диалога с rigel3517
Не понимаю какого конкретно диалога Вы ждали, он ни на один прямой вопрос не ответил еще в этой теме.

rigel3517, из всех Ваших постов я "услышала" ( может плохо читала) только то, что Йети-дорого и это плохо, а Дастер-"дешево" и это хорошо . Ни плюсов ни минусов, ни приоритетов в выборе кроме цены, ничего не "услышала"( наверное я глухая :bm:)

rigel3517
26.06.2012, 20:10
Васаби, А что вы хотели услышать, дорого это хорошо? Етти хорошая европейская машина, но очень дорогая.Дастер конечно бюджетней, кондовее ,проще. Вот и все- пока не сравниваешь цены. Не настолько Дастер хуже , насколько дешевле.По критерию "Цена-качество" Дастер выигрывает, что потверждают годовые очереди.Товарищ с "Логаном" видел Дастера только на картинках и то украинский вариант. А всем прочим советую пройти тестдрайв. Связка- двигатель(2л) +полный привод-чудо. Подвеска -комфортней на кроссоверах я не видел.Внутри конечно бюджет, но прилично.

Tolik2009
26.06.2012, 20:39
Товарищ с "Логаном" видел Дастера только на картинках и то украинский вариант. А всем прочим советую пройти тестдрайв. Связка- двигатель(2л) +полный привод-чудо. Подвеска -комфортней на кроссоверах я не видел.Внутри конечно бюджет, но прилично.

Насчет тест-драйва не довелось, только смог посидеть в Дастере на одной из выставок в "Крокусе". Логаном не владел, но ощущение забюджетности и убожества в салоне просто поразило. После Шкоды пересаживание в это у меня бы вызвало длительную депрессию :smile: Мотор 2 литра может и хорош, но сравнивать древний атмосферник 1,6 с 1,2 TSI по-моему совершенно не корректно, как и гидроавтомат с DSG. Для людей не избалованных (а таких у нас большинство) Дастер конечно привлекателен, для тех же, кому хочется от машины чего-то большего чем простой утилитарности данное авто положительных эмоций не вызовет.

Mogwai
26.06.2012, 20:40
По критерию "Цена-качество" Дастер выигрывает, что потверждают годовые очереди -- это точно :) миллионы леммингов не могут ошибаться:) тест драйв не проходил ибо убил салон дастера впринципе, я и Йети салон не считаю выдающимся, но не до такой же степени, (как бы машина не вела себя на дороге, если отталкивает настолько салон, то уже ничто не поможет, хотя на любителя возможно) внешний дизайн мне по душе, дастер бросается в глаза и цепляет взгляд, но в первые пару лет стать испытателем машины да еще и за свои же деньги не решился бы (обратите внимание на VW - солидный концерн, а сколько уже поколений турбины то вышло на йетю 4-5? а на коробку точно больше 4) что же будет с дастером в первые 3 года? а очереди? Москва и Питер еще не вся страна, сам из провинции и примерно могу представить ситуацию в целом по стране и тому, что твориться с салонах Рено - вас откровенно, просто прямым текстом пошлют на, потом упав на колени вы сможите вымолить себе очередь на год, но ес-но с допами, безусловно на мой взгляд Дастер убийца всех кроссоверов, "дешевый" и "неумелый" :) но если бы не очереди и не навязывание опций, отношение к этой модели думаю было бы более объективным, а сейчас смешно даже сравнивать
ЗЫ про дорогую машину Йетю добавлю - навскидку назовите хоть одну марку с роботом или АКПП из кроссоверов дешевле 800 тысяч? хотя бы одну, чтоб легче было, сам выбирал долго, хотя и в кредит не залез, но не хотел выкладыватья и набирать допов разных (светлый салон не хотел, литые диски не для меня, взял бы без кондея даже еслиб мог ибо простужаюсь всегда), за 835 есть Кашкай с "чудо" вариатором, который не ругал только ленивый, а что еще? нет ну честно :)

Stanislavus
26.06.2012, 20:43
По критерию "Цена-качество" Дастер выигрывает, что потверждают годовые очереди.
Ну годовые очереди подтверждают только то, что не у всего народонаселения есть возможность покупать машины за 800+. А Рено предлагает настоящий кроссовер за небольшие, на первый взгляд, деньги.

Но несмотря на разводки дилеров с ценником (за 449 по-любому не купить, т.к. к цене будет прибавлена "доставка машины" :be:) и годовые очереди, я считаю Дастер хорошим бюджетным вариантом для вхождения в класс кроссоверов.

Правда, после Кашкая, Дастер будет бедноват ИМХО...

rigel3517
26.06.2012, 20:50
По критерию "Цена-качество" Дастер выигрывает, что потверждают годовые очереди -- это точно :) миллионы леммингов не могут ошибаться:) тест драйв не проходил ибо убил салон дастера впринципе, я и Йети салон не считаю выдающимся, но не до такой же степени, (как бы машина не вела себя на дороге, если отталкивает настолько салон, то уже ничто не поможет, хотя на любителя возможно) внешний дизайн мне по душе, дастер бросается в глаза и цепляет взгляд, но в первые пару лет стать испытателем машины да еще и за свои же деньги не решился бы (обратите внимание на VW - солидный концерн, а сколько уже поколений турбины то вышло на йетю 4-5? а на коробку точно больше 4) что же будет с дастером в первые 3 года? а очереди? Москва и Питер еще не вся страна, сам из провинции и примерно могу представить ситуацию в целом по стране и тому, что твориться с салонах Рено - вас откровенно, просто прямым текстом пошлют на, потом упав на колени вы сможите вымолить себе очередь на год, но ес-но с допами, безусловно на мой взгляд Дастер убийца всех кроссоверов, "дешевый" и "неумелый" :) но если бы не очереди и не навязывание опций, отношение к этой модели думаю было бы более объективным, а сейчас смешно даже сравнивать
ЗЫ про дорогую машину Йетю добавлю - навскидку назовите хоть одну марку с роботом или АКПП из кроссоверов дешевле 800 тысяч? хотя бы одну, чтоб легче было, сам выбирал долго, хотя и в кредит не залез, но не хотел выкладыватья и набирать допов разных (светлый салон не хотел, литые диски не для меня, взял бы без кондея даже еслиб мог ибо простужаюсь всегда), за 835 есть Кашкай с "чудо" вариатором, который не ругал только ленивый, а что еще? нет ну честно :)

Ниссан Джук

Mogwai
26.06.2012, 20:53
принимается :) а и верно, смотрел и на него, но считаю жук 2-х местным авто (хотя да кроссовер) поэтому и выбросил сразу из головы, но впринципе почему бы и нет?

rigel3517
26.06.2012, 21:00
В ответ на вашу иронию по поводу дороговизны.Назовите хоть один автомобиль стоимостью 1 млн. в котором-задние стекла на веслах, дырка вместо магнитолы, 2 подушки, нет ни подлокотника,ни бортового компьютера?
Skoda Yeti 1.8 TSI DSG 4x4 Active Цена 979 000

savelnik43
26.06.2012, 21:06
Да лучше дырка - чем такая убогая магнитолка как в Кашкае...

rigel3517
26.06.2012, 21:27
Да лучше дырка - чем такая убогая магнитолка как в Кашкае...
Чем она убогая??? Приличная магнитолка, с блютусом, с управлением на руле в самой дешевой комплектации, впрочем не буду вас травить.Кстати Год назад когда продал Кашкая, выбирая следующую машину , по отделке салона рядом только Етти и Тигуан (цена до 1.2 млн) ИМХО

добавлено через 5 минут
Да ,забыл- а если нежалко 20 тыс , то получите голову с навигацией и камерой заднего вида.( У вас без блютуса и заднего вида 76 000)

Васаби
26.06.2012, 21:34
задние стекла на веслах,
Ну и что? Есть зато чем грести , если что... :bm:
дырка вместо магнитолы, 2 подушки
Ну, за доплату то есть : условно 10т магнитола+ условно( не помню сколько) 15т-подушки=25т Что такая сумма не подъемна для потребителя? Или условные 15 т отвернут меня от Йети в сторону Дастера?
нет ни подлокотника,ни бортового компьютера?
Подлокотник стоит условно 7т( мне даром не нужен)
БК стоит 2т, но даже если его нет-оно может даже и лучше.( утверждение спорное)
Skoda Yeti 1.8 TSI DSG 4x4 Active Цена 979 000
Итак прибавим к 979+условно 34т=1013т Ну и что из этого следует? Что потенциальный покупатель нацелившийся на машину в 979, не купит ее же за 1013т? Отвечу, уж извините сама: купит! Еще прибавте ( т.е. отнимите :smile: ) скидку в 5%.
Етти хорошая европейская машина, но очень дорогая.
Это заблуждение.
Не настолько Дастер хуже , насколько дешевле.По критерию "Цена-качество" Дастер выигрывает,
Не доказано. Хотя я совершенно не против Дастера, в принципе. Но Вы, не в первый раз, не ответили на вопрос. В какой комплектации Дастер заказанный Вами за 600т?
советую пройти тестдрайв.
Здесь соглашусь, что лучше самому ( самой) все увидеть. Но... в который раз повторюсь , не бывает, в наше время, супер бюджетно и очень хорошо, всегда есть подводные камни.

kirsan
26.06.2012, 21:47
Проблема в общем в том, что цена на все паркетники неоправданно задрана :(
Среди паркетников дастер - да - бюджет, но машину в общем за 700 т.р. (комплектация дастера которая устраивает меня + нужные допы, и это я не беру в расчет накидки сверху от жадных диллеров) бюджетом я бы не назвал :( И вот облазав дастера со всех сторон, я для себя понял, что за ЭТО 700 т.р. мне реально жалко. За эти деньги можно купить гораздо более комфортную машину, но да уже пузотерку :(

П.С. rigel3517, я бы после кашкая пересел на дастер, только в виду внезапных финансовых трудностей :(

Mogwai
26.06.2012, 22:09
В ответ на вашу иронию по поводу дороговизны.Назовите хоть один автомобиль стоимостью 1 млн. в котором-задние стекла на веслах, дырка вместо магнитолы, 2 подушки, нет ни подлокотника,ни бортового компьютера?
Skoda Yeti 1.8 TSI DSG 4x4 Active Цена 979 000
вы сами себе роете яму :) не совсем корректное будет сравнение (насчет дороговизны думаю я вас подловил), ну приступим :) Кашак 4*4 1,030(разница 51 тысяча.. что можно назаказать на 51 тысячу для Йети? это с учетом что Кашак ну просто глупо сравнивать с Йетькой имхо), КИА спортага 4*4 1,100 (разница 121 тысяча, тут я бы поспорил, т.к. КИА нравилась во многом, кроме обзора, того что "не едет ваще" и расхода 12 литров в городе, хотя может врет знакомый, который владеет спортагой и наговаривает может даже на свою машину), митсубиси АСХ 4*4 1089 (разница 110 тысяч, тут я АСХ-э не могу даже с кашкаем сравнить, столь убогой и отталкивающей машины я пока еще не встречал, но это тоже имхо), далее продолжать не буду :) жду следующей "атаки" :)
ЗЫ пардоньте, нашел кашака подешевле 4*4 :)

rigel3517
26.06.2012, 22:20
Про дороговизну Етти , Етти дороже аналогичного Тигуана, С циферьками я это доказал в ветке про Тигу( вроде 152 страница) Тига ведь не дешевый вариант???

Mogwai
26.06.2012, 22:36
да я не следил специально за сообщениями, а с поиском не дружу (можно читать - влом искать) не буду спорить про Тигу, думал всегда что он с роботом или автоматом дороже :ah:

52-0222
26.06.2012, 23:00
Проблема в общем в том, что цена на все паркетники неоправданно задрана :(
Среди паркетников дастер - да - бюджет, но машину в общем за 700 т.р. (комплектация дастера которая устраивает меня + нужные допы, и это я не беру в расчет накидки сверху от жадных диллеров) бюджетом я бы не назвал :( И вот облазав дастера со всех сторон, я для себя понял, что за ЭТО 700 т.р. мне реально жалко. За эти деньги можно купить гораздо более комфортную машину, но да уже пузотерку :(

П.С. rigel3517, я бы после кашкая пересел на дастер, только в виду внезапных финансовых трудностей :(
Вот - это трезвое и взвешенное суждение!!!

vovan-vrn
27.06.2012, 08:55
Выбирал из Шкода Етти 1,2 дсг и Renault Duster 2.0 AT 4x2 ( 135 лс) разница в 350

У меня Йети 1,2 ДСГ Актив с подлокотником, ПТФ, поясничной регулировкой, Максидотом и еще кой-чем мелким - 800 тыр. обошлась. Дастер 2.0 с АКПП на переднем приводе стоит 600, при этом беднее оснащен, так что разница далеко не 350, а меньше 200.

нормальная коробка -победили

Это AL-4 -то нормальная коробка??? :eek:

Михалыч
27.06.2012, 09:46
Цена не главное, главное какой авто. Вчера покатался на 2л МКПП 4х4, моя общая оценка трояк. Подвеска для плохих дорог, мотор недотягивает по ощущениям до 2л., сидеть не айс, рулится с ленцой, обзорность средняя, офф-роуд элементов на тесте не было. Подкупает только внешним видом (типа жип), 4х4 и багажником, больше плюсов нет.

Kosh
27.06.2012, 10:16
АЭто AL-4 -то нормальная коробка??? :eek:

А на Duster ставят AL-4? Тогда некоторых пользователей этого творения бессмертного гения французских механиков остается только пожалеть...

GlavBuh
27.06.2012, 11:08
Я катался на Дастере в начале апреля,в Калуге. машина тестовая была 4*4 2л Автомат.По словам менеджера стоила 699 руб. мне в дастере понравилась высокая посадка,обзорность.места много.не понравился внутренний дизайн логана, дубовый пластик, дубовая подвеска и какой-то невнятный двигатель.честно говоря,от 2-х литров я ожидал большего. Машину я ездил смотреть для поездок родителей на дачу (возить грузы всякие.стройматериалы,рассады всякие) - в принципе.для этих целей Дастер подходит. Но тут началось самое интерсеное,когда я спросил - как бы его купить - мне была озвучена очередь на июнь 2013г (цена по прайсу) или 2 месяца ,но +150 руб за допы у дилера... В итоге отказались от Дастера родители... В итоге, если бы сами дилеры не создавали ситуацию с очередями и допами, то за свои (Прайсные) деньги - это был бы реально народный автомобиль
---
Ну а после теста,сев в Йети,я поймал себя на мысли - что ни фига бы не взял Дастер для себя =)

EPLLI
27.06.2012, 11:59
• Электронная система курсовой устойчивости (ESP, кроме 1.2 МКПП Active, Ambition)
У меня есть:cool: МКПП Амб... Диагностировали по этому моменту на встрече в Питере. Oleg07 через ВАСю смотрел... Откуда инфа?

kirsan
27.06.2012, 12:01
Tolik2009, на сайте не подправили описание, в пдф видно, что у 1.4 есп в базе нет... Но это дела не меняет - смотрите мой пост выше :)

gevara07
27.06.2012, 12:35
Видел Дастер сейчас вживую... Маленьким показался О_о

SKE
27.06.2012, 12:37
Я все понять не могу разве можно сравнивать Йети с Логаном.Ведь по сути Дустер-это Логан с повышенным клиренсом.Это 2 разных по качеству авто для разной аудитории.Почему мы не сравниваем Йети с Мерином МL или с Геленвагеном?

Тюменский дед
27.06.2012, 13:08
Я уже как месяц стою в очереди на Дастер, ни копейки никому не переплачивал. Выбирал из Шкода Етти 1,2 дсг и Renault Duster 2.0 AT 4x2 ( 135 лс) разница в 350 , нормальный движок и нормальная коробка -победили

А сколько этих месяцев впереди - 10 или 20?

Васаби
27.06.2012, 14:46
Ну если дело дошло до таких тонкостей , то давайте-
Понять не могу, что Вы все так тщательно сравниваете комплектации Йети и Тигуана-не о них речь, сейчас. Ответьте , что есть в Вашей машине ( Дастер за 600т) ? Мне вот неохота самой рыть интернет и выяснять чего у Вас там нет , а что есть-напишите , что Вы включили в свою машину? Давайте вот это сравнивать! ЗЫ: Третий раз задаю этот вопрос и третий раз жду ответа. :bm:

KamradOff
27.06.2012, 15:10
Почему-то все ждуны дастеров забывают про утилизационный сбор, который обещают ввести в этом году. :bk:

Soccerrra
27.06.2012, 15:25
Видел и сидел в Дастере, правда, я в тот момент смотрел седаны, а не кроссоверы (конкретно приценялся к Renault Fluence). Дастер мне понравился внешне, неплохо выглядит, высокий, внешне просторный. Понравилась посадка. Но, конечно, отделка никакая, салон дешевый и много нелогичных моментов в организации. Все же это авто классом ниже Йети, как ни крути.

rigel3517
27.06.2012, 17:06
Видел Дастер сейчас вживую... Маленьким показался О_о

Вот кстати,размеры ! Было бы аморально ,если Кашкай стоил бы дороже Х-Трела или ASX дороже Аутлендера. Етти меньше Тигуана на те же 20 см и при этом дороже. Шкода премиум?
Дастера меньше на 10 см, и уже. Колесная база у Дастера тоже больше на 10 см.

kirsan
27.06.2012, 17:15
Етти меньше Тигуана на те же 20 см и при этом дороже.

Вы живете в своем мире? :) Вам же объяснили аргументированно, что нихде он не дороже. Наружная длина да, на 20 см больше, но полезный объем не меньше. Сидели сравнивали, багажники тоже одинаково мелкие в дефолтовом состоянии. Не знаю только, есть ли у тигуана такие же возможности трансформации, как у ети?

шеф
27.06.2012, 17:17
Модеры, перекиньте, пжс, все сообщения про Тигу и Йети в соответствующую тему.

Коллеги, а здесь давайте говорить про Дастер и Йети.

По теме: за его прайсовые деньги я бы взял Дастер, а было бы денег больше - взял бы Тигу.

Модератор: Именно-именно! Прошу впредь не скатываться тут в тему "vs Tiguan". Иначе придется лепить горчичники. Спасибо за понимание.

Ангелина
27.06.2012, 19:06
rigel3517Ответьте , что есть в Вашей машине ( Дастер за 600т) ?Третий раз задаю этот вопрос и третий раз жду ответа.
Мне тоже очееень любопытно1 И все же, rigel3517, какая ВАША комплектация?

rigel3517
28.06.2012, 01:41
Мне тоже очееень любопытно1 И все же, rigel3517, какая ВАША комплектация?

Renault Duster 2.0 AT 4x2 Luxe Privilege- 665тыс +6 за металлик,Машину беру не себе- сам катаюсь Рав4

Васаби
28.06.2012, 01:56
Итак, Дастер 2л ( 135лс)4Х2 АКП4 Privilege за 605т:
За эти деньги имеем :wink::
Интерьер:
- Бамперы частично окрашенные в цвет кузова
-Защита бамперов спереди и сзади
-Передние и задние брызговики
-Продольные рейлинги ( хром)
-Стальные колесные диски 16 с декоративными колпаками
-Тонировка
-Хром накладка на выхлопную трубу
-Салон- ткань( черн+сер)
Комфорт:
-Аудисистема CD MP3 USB BLUETOTH
-Кондиционер
-Зеркала с электроприводом и подогревом
-Пепельница и прикуриватель
-передние стеклоподьемники
-Подогрев заднего стекла и подогрев передних сидений
Управление:
-БК
-Гидроусилитель руля
-Иммобилайзер
Освещение:
-Подсветка багажника и перчаточного ящика
-ПТФ
............
-Ц/З с ДУ
-регулировка руля по высоте
-Регулировка сидений по высоте
-рециркуляция воздуха
Безопасность:
-Подушка безопасности водителя
-Система креплений isofix
-Автоматическое закрытие дверей при движении
-

добавлено через 58 секунд
Источник здесь, для проверки: http://www.piterauto.com/lib/21659836/

добавлено через 3 минуты
Luxe Privilege- 665тыс +6 за металлик,
Вы же озвучивали цену в 600т :bm:, для Вас + - 71т роли не играет? Весело!:wink:

mmc3
28.06.2012, 03:34
Renault Duster 2.0 AT 4x2 Luxe Privilege- 665тыс +6 за металлик
а что, удачный выбор
правда, машина получилась не за 600, а за 700 (а я поторговавшись с салоном за 705 т.р взял йети актив на палке с климат-контролем), но зато модель популярная, почти как рав4

Михалыч
28.06.2012, 07:41
Renault Duster 2.0 AT 4x2 Luxe Privilege- 665тыс +6 за металлик,Машину беру не себе- сам катаюсь Рав4

и в подписи гордо написано Nissan Qashqai 1,6 ))))
да у вас почти президентский гараж))

EPLLI
28.06.2012, 09:05
Вы же озвучивали цену в 600т , для Вас + - 71т роли не играет? Весело!
ага... и, в лучшем случае, год ожидания:al:

Снежный@
28.06.2012, 09:34
И это тока начало:frown:
http://www.dusterclubs.ru/vb/forumdisplay.php?f=212&order=desc
Как можно сравнивать не сравнимое:bm:

Тюменский дед
28.06.2012, 09:40
Судя по Дастеровскому форуму основная масса будущих и настоящих владельцев Дастеров ездят (ездили) на логанах и сандеро. Им не привыкать....

Михалыч
28.06.2012, 09:56
Судя по Дастеровскому форуму основная масса будущих и настоящих владельцев Дастеров ездят (ездили) на логанах и сандеро. Им не привыкать....

Зато как им весело, постоянные доработки автомобиля, контроль, ремонт, тюнинг всего и вся ... ух!
Немного позже будет понятно насколько крепки дастеры нашей сборки, сколько болтов было забито молотком)))

rigel3517
28.06.2012, 13:28
Васаби, Вы ошиблись с комплектацией -пропустили Luxe . Это кожанный салон( Маленький ребенок и собака)Диски, парктроники и др. поэтому цена 665

POWER_USER
28.06.2012, 13:42
на следующее утро после осмотра дастера, когда ехал на работу в пазике, поймал себя на мысли, что коженый салон в пазике практически как в дастере:biggrin:

GlavBuh
28.06.2012, 14:01
Почитал Дастеровский форум - те же темы,что и на любом форуме Лады... прям ностальгия появилась,вспомнил 2006г., когда 12-ку забрал из салона=)))
--
а у Йети кто-нить протяжку делал? а то я чего- то эту тему не рассматривал даже,хот я в той же 12-шке половину гаек и соединений пришлось подтягивать

Васаби
28.06.2012, 14:55
Вы ошиблись с комплектацией
Я не ошиблась, а просто взяла комплектацию за приблизительно 600т ( за 605), потому что Вы написали что ждете Дастер за 600. (к слову, в нее входит только одна подушка безопасности водителя-это к разговору о двух подушках в Шкоде) А вот следующая комплектация уже за 665т и она действительно не плохая, с парктроником и доп подушками. Плюс, как Вы правильно отметили , еще и доплата за цвет 6т и еще... до Москва доставка 6т, до Твери -не увидела, но думаю не дешевле. Т,О, получается, что Вы ждете Дастер за 677 ( 665+ цвет+доставка) в нормальной комплектации и с "нормальным двигателем и коробкой"(с)
ЗЫ ИМХО, 677т-это совсем и не малые деньги и совсем и не "дешево"

rigel3517
28.06.2012, 15:29
Я не ошиблась, а просто взяла комплектацию за приблизительно 600т ( за 605), потому что Вы написали что ждете Дастер за 600. (к слову, в нее входит только одна подушка безопасности водителя-это к разговору о двух подушках в Шкоде) А вот следующая комплектация уже за 665т и она действительно не плохая, с парктроником и доп подушками. Плюс, как Вы правильно отметили , еще и доплата за цвет 6т и еще... до Москва доставка 6т, до Питера -не увидела, но думаю не дешевле. Т,О, получается, что Вы ждете Дастер за 677 ( 665+ цвет+доставка) в нормальной комплектации и с "нормальным двигателем и коробкой"(с)
ЗЫ ИМХО, 677т-это совсем и не малые деньги и совсем и не "дешево"
Про дешево и хорошую кожу.
Тут на днях зашел в салон Ситроен посмотрел машинку Citroen DS4 1.6 THP MT Sport Chic за 1.1 млн на 20 см длиннее Етти , так вот что туда входит
200 лс турбо-движок от БМВ
Отделка сидений , торпедо и дверей натуральной высококачественной кожей
и куча всяких немыслимых штучек, типа солнцезащтные козырьки, которые ездят по лобовому стеклу, изменяемая подсветка всего и пр.Возникает вопрос, как Французы в такие деньги умудряются напихать столько ништяков.

добавлено через 18 минут
Skoda Yeti 1.2 TSI DSG Ambition (105 л.с.)- 849 000
Боковые подушки 14 000
Металлик 15600
Кожанный салон 72000
----------руль 7800
Подлокотник 7000
Датчик парковки 13500
Задние стекла 6800
Итого Цена: 971 900 Р И это не учтывая, что на Дастере движок на 30 лс мощнее. А если сравнивать полный привод на механнике, то разница будет приближатся к половине

vovan-vrn
28.06.2012, 16:46
rigel3517, все-таки подумайте еще, тем более Вам торопиться некуда, год готовы ждать. Получается, что Йети 1.2 Актив на ДСГ в примерно сравнимой комплектации (добавить только несколько опций, правда, без кожи) дороже Дастера где-то на 150. Не знаю, как в плане надежности (но знаю, что АЛ-4 здесь далеко не эталон), но в качестве материалов и комфорте Йети сильно выиграет

POWER_USER
28.06.2012, 17:33
rigel3517, все-таки подумайте еще, тем более Вам торопиться некуда, год готовы ждать. Получается, что Йети 1.2 Актив на ДСГ в примерно сравнимой комплектации (добавить только несколько опций, правда, без кожи) дороже Дастера где-то на 150. Не знаю, как в плане надежности (но знаю, что АЛ-4 здесь далеко не эталон), но в качестве материалов и комфорте Йети сильно выиграет

Вот и я в свое время так подумал... 100-150 тыр когда идет речь о машине в 650-700 тыр уже и не очень большая сумма, а машина берется не на один день и даже не на год ...

А в дастере конечно все очень печально ....
Начиная от эргономики водительского места и заканчивая качеством сборки ....

Самое главное, в дастере у меня возникло чувство, что на мне хотят сильно сэкономить, а я этого не люблю.

Васаби
28.06.2012, 17:49
Боковые подушки 14 000
Металлик 15600
Кожанный салон 72000
----------руль 7800
Подлокотник 7000
Датчик парковки 13500
Задние стекла 6800

Вам зачем кожаный салон? Нет, мне понятно в принципе зачем он нужен; но вот для Вас лично -это такая принципиально необходимая вещь?
Штатный парктроник очень хорош, но не штатный( как вариант) обойдется в два раза дешевле, хотя понятно что родной лучше
По поводу подлокотника и стеклоподьемников спорить не буду, лично мне это не надо, в принципе. Так что по большому счету, я бы выбирай амбишн добавила бы подушки ( при желании) руль( при желании) ну и цвет.

А если сравнивать полный привод на механнике, то разница будет приближатся к половине
Сравнивать полный привод надо с полным приводом.

Йети дороже, никто с этим и не спорил, но она не дороже чем машины этого же класса. Дастер дешевле НЕ ПРОСТО ТАК. :bk: И потом, если поступиться какими то опциями и взять актив + допы, то разница будет не так очевидна-это во-первых, во-вторых( напоминаю )-скидка 5%, в третьих: сейчас акция "автомат" по цене механики. Решать то конечно Вам, но я бы не выбирала машину по количеству "лишних" опций. ИМХО

rigel3517
28.06.2012, 18:05
Васаби, Да уж конешно с полным
1.6 от 499
Дизель от 607
2,0 от 580

mmc3
28.06.2012, 18:06
да о чём вы спорите?
каждый уже свой выбор сделал, дальше доводы бесполезны

шеф
28.06.2012, 18:13
Зато как им весело, постоянные доработки автомобиля, контроль, ремонт, тюнинг всего и вся ... ух!
Немного позже будет понятно насколько крепки дастеры нашей сборки, сколько болтов было забито молотком)))

Нет смысла хаять дастера, он не хуже логана и примерно одной надежности с всеми иномарками аналогичного класса. Сейчас повсеместно качество и надежность новых авто снижается.
А сборка и октавий и тигов и фабий и поло идет так же в России...

Считаю похвальным стремление Рено сделать недорогие практичные машины под поповозку. Другое дело, что это все-таки и маркетинговый ход. Начнешь набирать комплектацию в дастере, что тебе нужно, да задумаешься о внутреннем виде и "ощущении качества"... - но тут жаба то и возьмет свое :smile:.

Чехов
28.06.2012, 20:13
Владелец Йети вряд ли когда поймет, зачем покупать Дастер. Так же как владелец Ауди Ку3 вряд ли поймет зачем покупать Йети.

Снежный@
28.06.2012, 20:47
Так же как владелец Ауди Ку3 вряд ли поймет зачем покупать Йети.
Действительно:smile: Зачем переплачивать... когда можно взять Yeti 1.2 и с таким же комфортом перемещаться по России :bk:

шеф
28.06.2012, 21:06
Действительно:smile: Зачем переплачивать... когда можно взять Yeti 1.2 и с таким же комфортом перемещаться по России :bk:

Правильно, Ку 3 и Йети одна начинка, понты только разные.

добавлено через 1 минуту
Владелец Йети вряд ли когда поймет, зачем покупать Дастер.

ну почему же, вполне пойму - из практических соображений, если цена адекватная.

Снежный@
28.06.2012, 21:07
Renault Duster 2.0 AT 4x2 Luxe Privilege- 665тыс +6 за металлик
Смысл набивать опциями автомобиль у которого текут от дождя двери, конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира, при пробеге 1500км шум в районе генератора и "официалы поменяли ролики и ремень, шум остался, заказали генератор (при том что это уже статистика), необходима "протяжка" болтов и креплений, без причин рвутся пыльники шруса , шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч, глючит вентилятор радиатора,
горячий воздух не дует в ноги водителя и т.д

Смысл платить такие деньги, когда уровень автомобиля даже уступает качеству ВАЗа:bk:

POWER_USER
28.06.2012, 21:19
Смысл платить такие деньги, когда уровень автомобиля даже уступает качеству ВАЗа:bk:

Кстати ... да как то так совпало что после дастера смотрел новую гранту и тоже возникла мысль, что автоваз по сборке покачественней будет ...
Дастер убил (если говорить о сборке) кривыми отходящими уплотнителями, неровной покраской ( в салоне очень заметно было разная степень блеска кузова разных деталей), прокладка проводки без доп изоляции, ржавые детали подвески и выхлопной ... итд.

rigel3517
29.06.2012, 00:57
Ну.навалились. Я не слышал об особых проблемах по Логану. да и вы тоже.А Етти машина без проблем? Кстати выбирая машину побывал на многих клубных сайтах, раздела "проблемы с машиной" нет только у вас.

Meerkat
29.06.2012, 02:07
Давно не писал на этой ветке.
Йети, как и любой автомобиль не без проблем, и Дастер тоже. Те проблемы, что обозначили тут для Дастера ничуть не больше Йетишных (ЛКП, шайба, замена цепи на 1.2 ит.д.)
Скажу так. Я сейчас в Испании. Количество Дастеров на дороге будет побольше Йети, при том, что на рынке он гораздо меньше времени.
Мой персональный вывод: Дастер-вполне добротное авто за свои деньги. Если бы я сейчас покупал авто я бы рассматривал "Дастер в топе" vs "Йети 1.8 актив+допы". Мне авто нужно чтобы ездить, а не восхищаться мягкостью пластика.

Снежный@
29.06.2012, 02:50
А Етти машина без проблем?
Ноль проблем:smile:А при той эксплуатации как у меня, можно уже памятник поставить - как самый крепкий и надёжный автомобиль:rolleyes: Боюсь даже представить что было бы с Dusterом или с другим подобным автомобилем:bm:

добавлено через 2 минуты
Мне авто нужно чтобы ездить, а не восхищаться мягкостью пластика.
Ну, по ихнему форуму... пока особых восхищений что то незаметно, а вот сравнения с Тазами... уже есть.

Михалыч
29.06.2012, 07:29
шеф, нисколько не хаю Дастер, он мне нравится, нравится многими моментами, а здоровая критика.... - в спорах рождается истина.
Иначе стал бы тратить время, делать фотосессию с EPLLI, проходить тест-драйв.

rigel3517, к словам Снежный@ нечего добавить, завидуйте:wink:

Тюменский дед
29.06.2012, 08:19
По поводу количества Дастеров на дорогах и продажах его. У Дастера сейчас реально нет конкурентов в его ценовой нише. Йети же всего лишь одна из целого ряда подобных и по цене и по качеству машин. Поэтому если рассчитывать на небольшую сумму то Дастер, если есть сумма побольше - то выбор уже совсем другой, большой, и это хорошо. Когда мне пытались впарить Дастер за 750 р. при реальной стоимости в 620, я просто перешел к выбору другой машины. Остановился на Йети, хотя рассматривал и другие машины.

MixailPl
29.06.2012, 09:43
По поводу количества Дастеров на дорогах и продажах его. У Дастера сейчас реально нет конкурентов в его ценовой нише. Йети же всего лишь одна из целого ряда подобных и по цене и по качеству машин. Поэтому если рассчитывать на небольшую сумму то Дастер, если есть сумма побольше - то выбор уже совсем другой, большой, и это хорошо. Когда мне пытались впарить Дастер за 750 р. при реальной стоимости в 620, я просто перешел к выбору другой машины. Остановился на Йети, хотя рассматривал и другие машины.

У меня абсолютно аналогичная ситуация. За 620 я бы его купил. А за 720 с обязательными допами на 100 тысяч что то расхотелось. Хотя, через неделю после посещения дилера Рено мне позвонил менеджер и предложил взять Дастер (видимо кто то отказался). Так что, ожидание в год и очереди в тысячи человек скорее всего выдумка продавцов - они сейчас на этом ажиотаже деньги делают.

rigel3517
29.06.2012, 13:45
Не могу представить человека , перед которым стоит выбор-Надо полный привод,что купить ,Дастер за 500 или Етти за 1млн.Разный ценовые уровни. И другой вариант-Нужен кроссовер передний привод, на автомате за 600 плюс минус сотня.Вот тут и выясниется , что авто таких только 3. Джук, Дастер,Етти. Вот тут они конкуренты, и что покупать в нормальной комплектации скромный и простой Дастер или " Чудо прижимистости " ЕттиАктив( на который надо еще искать недостаюшие 100 тыс,) выбор каждого.И вот тут фраза, добавь еще 200 и купи нормальную комплектацию выглядит насмешкой.

добавлено через 7 минут
А на Duster ставят AL-4? Тогда некоторых пользователей этого творения бессмертного гения французских механиков остается только пожалеть...

Буду благодарен если кините ссылку, а то про коробку ничего не знаю, читал что ее ставят на 2х литровые Меганы . чуть больше года, а отзывов по надежности не видел.

RSE
29.06.2012, 14:29
У меня только ОДИН вопрос! Вы все действительно пытаетесь сравнивать эти автомобили или просто Вам по-приколу и делать больше нечего? Тогда прошу Администрацию открыть новую тему "Йети против ОКА и Бугатти и Бентли!" Удачных обсуждений!!! А то как-то постов пока маловато:biggrin:

srochno
29.06.2012, 16:12
rigel3517, Вот покажите мне ХОТЬ ОДНОГО человека который купил полноприводного нового дастера за ПЯТЬСОТ ТЫЩ
Реально таких машин нет в помине и не было,кроме как на бумаге.
Все мечтаете ...

rigel3517
29.06.2012, 16:53
У меня только ОДИН вопрос! Вы все действительно пытаетесь сравнивать эти автомобили или просто Вам по-приколу и делать больше нечего? Тогда прошу Администрацию открыть новую тему "Йети против ОКА и Бугатти и Бентли!" Удачных обсуждений!!! А то как-то постов пока маловато:biggrin:

А и правда, давай сравнивать ,как обычно с Q3 !

Stanislavus
29.06.2012, 17:19
Наконец-то rigel3517 стал более вменяемо доносить свою мысль, а не просто "Йети - аффно дорогое" :wink:

Дастер - отличная машинка за объявленные в рекламе деньги. Самый большой недостаток Дастера - несоответствие заявленной и реальной цены. Ну и сроки ожидания. Тогда как Йети можно купить даже дешевле прайса (5% скидки для тех, кто любит кредиты, 3% просто так для противников кредита и ДСГ в подарок для всех).

И речь о том, что Дастер в 2 раза дешевле за то же самое - не аргумент. Это очень похоже на наш форумный холивар, что владельцы 1.8 переплатили за то же самое, что даёт 1.2. Да, я немало заплатил за свою машинку, но зато я ловлю кайф от каждой поездки и сейчас по прошествии 9 месяцев даже представить не могу, что мне захочется другую машину, а эта меня чем-то не устраивает. И мне не жаль ни одного потраченного на Йети рубля. А мой друг-владелец 1.2 мне тихо завидует, когда чувствует динамику 1.8 - и сразу говорит, что не мешало бы ему чипануться... :smile: Та же история и с Дастером - это машина, где чего-то всегда будет не хватать. Но если бы у меня было только 500 тыс. руб, я бы наверняка купил бы себе Дастер. И другим посоветую. А за миллион - однозначно Йети. :rolleyes:

Снежный@
29.06.2012, 17:31
А мой друг-владелец 1.2 мне тихо завидует, когда чувствует динамику 1.8 - и сразу говорит, что не мешало бы ему чипануться... :smile:
Странно:smile: Куда ж ещё мощнее. Мне вот не хочется чипануться...:bm: Я вот думаю что всё же проблема не в мощности двигателя, а не в умении правильного выбора скоростного режима и оборотов двигателя. Сам я редко поднимаю до 4000, но если нужно догнать и обогнать кого нибудь из типа быстрых:bratv:, проблем нет:bk:

добавлено через 1 минуту
Нужен кроссовер передний привод, на автомате за 600 плюс минус сотня.
За эти деньги, возьму лучше супер высококачественный Yeti на механике:smile:

Уютка
29.06.2012, 17:37
Вновь норовят 1,2 обидеть!
В любой теме!
Дастер в поля с Йетькой или на трассу, а затем по салону и комплектациям сравнить.
Организуем? С видеообзором!

Stanislavus
29.06.2012, 17:44
проблема не в мощности двигателя, а не в умении правильного выбора скоростного режима и оборотов двигателя

Ну ДСГ успешно решает проблему "неумения правильного выбора оборотов". :rolleyes:

Я же говорю - холивар, сейчас тема пойдёт в русле 1.8 vs 1.2! И ДСГ vs МКПП заодно! :biggrin:

добавлено через 5 минут
Вновь норовят 1,2 обидеть!
Вообще ни разу не собирался! Просто написал "зарисовку из жизни" для аналогии. За свои деньги и при определённых запросах водителя - это тоже отличный автомобиль! :rolleyes:

Уютка
29.06.2012, 18:02
За свои деньги и при определённых запросах водителя[/U] - это тоже отличный автомобиль! :rolleyes:

Это...про нас! 1,2?
Спасибо! Ну прям сразу как то отпустило!:mad:

Снежный@
29.06.2012, 18:42
Вообще ни разу не собирался! Просто написал "зарисовку из жизни" для аналогии.
Ну, если из жизни...тогда, так - "с двигателем 1.8, так мне и не удалось догнать 1.2...мастерство водителя оказалось важнее мощности двигателя"

добавлено через 3 минуты
Ну ДСГ успешно решает проблему "неумения правильного выбора оборотов". :rolleyes:

А ещё умение грамотно обкатать двигатель...:bk:

добавлено через 1 минуту

Я же говорю - холивар, сейчас тема пойдёт в русле 1.8 vs 1.2! И ДСГ vs МКПП заодно! :biggrin:

Просто нужно забыть что есть 1.2, 1.4, 1.8. А есть - просто качественный автомобиль - Yeti :wink:

Kosh
29.06.2012, 20:36
Буду благодарен если кините ссылку, а то про коробку ничего не знаю, читал что ее ставят на 2х литровые Меганы . чуть больше года, а отзывов по надежности не видел.

Про коробку AL4 последние новости читать тут (http://www.google.ru/search?q=yeti&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=ru&client=safari#hl=ru&sugexp=clfh&gs_nf=1&pq=yeti&cp=20&gs_id=2m&xhr=t&q=коробка+al4+проблемы&pf=p&sclient=tablet-gws&newwindow=1&client=safari&tbo=d&oq=коробка+al4+проблемы&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.,cf.osb&fp=83d528b35542fcfd&biw=768&bih=928), не знаю как насчет Меганов, но с нее плакали владельцы С4, пыжей начиная с 206 и прочих французов. До Вашего сообщения думал, что ее с производства все же сняли.

Васаби
29.06.2012, 20:48
давай сравнивать ,как обычно с Q3 !
А чё их сравнивать? Они ж одинаковые! :bm::bm:
Но если бы у меня было только 500 тыс. руб, я бы наверняка купил бы себе Дастер.
Купить Дастер за ЭТИ деньги-это утопия! Если его за 665т надо год ждать :eek:, то за 500т, даже боюсь предположить.....
Я же говорю - холивар, сейчас тема пойдёт в русле 1.8 vs 1.2! И ДСГ vs МКПП заодно!
Провокатор! :smile::az:
Организуем? С видеообзором!
Не согласятся , :smile: сколько Снежный предлагал -мало кто рискует!:bk: И правильно, кстати, делают. :al::smile:

il67
29.06.2012, 21:09
да о чём вы спорите?
каждый уже свой выбор сделал, дальше доводы бесполезныНе "дальше", а "в принципе":smile:
Бесполезно того, кому нравятся брюнетки убеждать в красоте блондинок и наоборот... а ведь есть еще и те, кому по барабану цвет волос, главное что бы шевелилось:bm:

Да разные мы все люди. Видимо такова "изначальная прошивка" мозга, та, что получаешь при рождении.
Есть те, кто заплатит вдвое, что бы (разумеется только по своему, субъективному мнению) садясь за руль испытывать эстетический комфорт, а есть те, кто этим, первым, с цифрами докажет, что покупает тоже самое но дешевле. Просто у этих вторых нет такой потребности в комфорте, ни в эстетическом, ни физическом. И они искренне не понимают, за что платят первые.
Как пример, - на форуме Гольф клуба есть человек, который продал Гольф(у него что-то капитально сломалось) и купил Калину и всех пытался убедить, что Калина лучше, она уже и не так ломается и стоит дешевле. Тока его там мало кто понимает.

Впрочем, если есть тема "Skoda Yeti vs Renault Duster", то она создана что бы первые спорили со вторыми.

Эта тема бесконечна.:biggrin:

srochno
29.06.2012, 21:52
il67, согласен с Вами,но тут другая история разворачивается...
Сейчас кратко опишу:тут ригель с цифрами(или как его там) занимается пустой писаниной,а не реальным сравнением этих автомобилей,путем предоставления не верной конечной стоимости дастера и игнорирования неудобных ему вопросов от форумчан.
История, если почитать последовательно его сообщения, такая: ети дорого и мало,а дастер ничем совсем не хуже и еще к томуже дешево, но брать я его не буду, так как и выбираю его не я и не себе...

vovan-vrn
29.06.2012, 21:57
...или " Чудо прижимистости " Етти Актив...

Не согласен с этим. Для меня лично Актив вполне нормально укомплектован (кондиционер, подогревы сидений, зеркал, форсунок, передние стеклоподъемники, передние подушки, а с ДСГ еще ЕСП и прочие сопутствующие приблуды). При заказе "добил" подлокотник, ПТФ, Максидот, поясничную регулировку, столик, очечник. Магнитолу (всеядную) поставил сам, штампованные диски с колпаками поставил с зимней резиной, к летней купил литые.
И ни разу не возникло ощущения, что мне чего-то не хватает из более дорогих комплектаций. Хотя запросы у всех разные...

srochno
29.06.2012, 22:00
vovan-vrn, у меня тоже актив плюс защита свинг птф кож пакет и мне этого достаточно.И главное:все опции в отличие от дастера качественные

rigel3517
30.06.2012, 01:10
Загадка -на одну машину очередь год, на другую круглогодичная скидка. Вопрос какая машина лучше?

Снежный@
30.06.2012, 01:48
Загадка -на одну машину очередь год, на другую круглогодичная скидка. Вопрос какая машина лучше?
Просто одна машина для людей - и скидки удобные и допы не навязывают и качество отменное:rolleyes: Конечно же такая машина лучше:wink: А то что на другую очередь, так это как в анекдоте "Внимание. Наконец-то задержана банда бабушек, специально создающая очередь в сберкассах.":bm:

Stanislavus
30.06.2012, 02:23
какая машина лучше?
Та, которую можешь себе позволить... :bk:

Снежный@
30.06.2012, 02:37
Та, которую можешь себе позволить... :bk:
На Bugatti Veyron...в Говна...:bm:Что то не сходится "философия":bk:
Практичность, целесообразность:wink:

mmc3
30.06.2012, 03:02
Загадка -на одну машину очередь год, на другую круглогодичная скидка. Вопрос какая машина лучше?

Извини, чувак, но ты лошара. Сейчас объясню.
Есть шесть основных психотипов потребления с различной вариативностью, есть цена, и есть региональные стереотипы потребления.
Дизайн йети - нишевый, расчитанный максимум на два психотипа, поэтому, в зависимости от региона, если поставить в ряд десять разных кроссоверов, выбирать йети будет от 10 до 20% потребителей максимум.
Ты в этот психотип потребления не входишь, тебе надо "быть как все" - тойота или дастер.

Теперь о том, какой автомобиль лучше.

Для того, чтобы продавать нишевую вещь, она должна обладать не только психологическими и дизайнерскими, но и техническими преимуществами. Иначе она проваливается через год-два и её снимают с производства. И провал - это явно не про йети. Машину берут и прутся потом как удав по стекловате. Потому что как реально нишевая вещь она даёт удовольствия даже больше, чем покупатель рассчитывал при приобретении.

То, как продают дастер - это чисто риэлтерские приколы. Все хотят квартиру за Х руб., но таких квартир в продаже нет. Поэтому риэлтеры выставляют объявление "продам квартиру за Х руб", а когда им звонят лошары, им ездят по ушам "о, да, за неё только что дали задаток, давайте посмотрим похожу квартиру, если понравится, то попробуем сторговать хозяина" и втюхивают квартиру за Х+Y рублей.

Маркетинг, чувак, ничего личного. Если хочешь говна задорого - иди в Эльдорадо (покупай дастер за 670 при стоимости йети всего на 69 т.р. дороже, а на своём примере я тебе показывал, что я йети купил всего на 30 тысяч дороже, ку-ку, Вася, купи Витек в Эльдорадо — то же самое, что сони, но продаж больше, а миллионы мух не могут ошибаться)

добавлено через 8 минут
p.s. если бы у владельцев йети было бы больше денег, они брали бы более дорогие марки, но тоже довольно нишевые, если меньше - то пузотёрки тоже не отличались бы особой популярностью в массах, разве что кроме относительно массового гетца, но гетц это тоже своеобразная машинка

Stanislavus
30.06.2012, 03:03
На Bugatti Veyron...в Говна...
Надеюсь, Бугатти - это имеется ввиду Йети? :smile: Или Дастер? В вопросе-то подразумевались две конкретные машинки...

Снежный@
30.06.2012, 03:33
Надеюсь, Бугатти - это имеется ввиду Йети? :smile: Или Дастер? В вопросе-то подразумевались две конкретные машинки...
Bugatti, в данном случае - это аналогия с Duster , только не качество машины, а её дальнейшая эксплуатационная стоимость в условиях не соответствующих качеству машины и её надёжности:smile:

шеф
30.06.2012, 11:26
Загадка -на одну машину очередь год, на другую круглогодичная скидка. Вопрос какая машина лучше?

Не правильный вопрос - а правильный такой: какая машина дешевле? Народ на дешево очень падкий...
Уцени Йети и что будет то?

rigel3517
30.06.2012, 15:04
Не правильный вопрос - а правильный такой: какая машина дешевле? Народ на дешево очень падкий...
Уцени Йети и что будет то?

Не работает.Пример. Лидер рынка в 2008 Кашкай , выпускается аналог, Мицубици АСХ на 60 тыс дешевле( 10 %)сравните продажи, не так все просто.

Тюменский дед
30.06.2012, 18:06
Не работает.Пример. Лидер рынка в 2008 Кашкай , выпускается аналог, Мицубици АСХ на 60 тыс дешевле( 10 %)сравните продажи, не так все просто.

Ну Дастер то позиционируется как авто от 449 т.р. Вот на это и клюют люди.

Stanislavus
30.06.2012, 22:06
Не работает... Мицубици АСХ на 60 тыс дешевле
"Мицубиси ASX - самый худший автомобиль в истории Мицубиси" (Сергей Асланян, автоэксперт). Вот поэтому и не работает. Тем более, что 60 тыс - не серьёзная разница, а в одинаковых комплектациях цена ASX и Кашака практически равна...

Bugatti, в данном случае - это аналогия с Duster... в условиях не соответствующих качеству машины и её надёжности
Не, ну тут я не соглашусь... Логан считается очень надёжной машинкой и недорогой в ремонте. Думаю, что Дастер будет в том же ключе. А убить на бездорожье можно любое авто, если постараться... :bk:

шеф
30.06.2012, 23:48
Не работает.Пример. Лидер рынка в 2008 Кашкай , выпускается аналог, Мицубици АСХ на 60 тыс дешевле( 10 %)сравните продажи, не так все просто.

10% - не та разница, тем более кашак на рынок раньше вышел и звона про него перед выпуском было немало. Кто первый, того и тапки. Но дастер кашака легко обгонить с такими ценами, если они будут реальные и срок поставки нормальный. Или у кого то есть сомнения на этот счет?:smile:

Тут же разница грубо 449(дастер) и 730(йети). Сколько % то? Вот на это и клюют.
А если б было 660 и 730 - и что? - эта разница уже не принципиальна - тут соглашусь со Stanislavus.

POWER_USER
01.07.2012, 19:54
Перелезть с кошака на пыльник - любопытненько :)

Все по тому что "переднериводный паркетник ничем не лучше обычно легковушки.Его преимущество в дорожном просвете нивелируется незагруженностью ведущей оси, из за чего он шлифует там, где легковушки с меньшим клиренсом проезжают гораздо легче"
( мнение с дастер клуба одного Андрей1984) он тоже вроде как с кашака на дастер пересаживается и йети поносит на дастер клубе :cool:

ANDRS
01.07.2012, 20:11
"переднериводный паркетник ничем не лучше обычно легковушки.Его преимущество в дорожном просвете нивелируется незагруженностью ведущей оси, из за чего он шлифует там, где легковушки с меньшим клиренсом проезжают гораздо легче"
( мнение с дастер клуба одного Андрей1984

Бред! :an:

Васаби
01.07.2012, 21:50
молод он еще(с
Не в возрасте дело. Йети объективно и субъективно машина совершенно другого уровня комфорта-это очевидно всем. Дастер, скорей всего, машина нормальная( за разумные вложения!!!!), но ее конкурент ШНива , а никак ни Йети.
йети поносит на дастер клубе
Ну, надо же свой выбор как то оправдывать. Надо почитать," поржать". :bm:
он тоже вроде как с кашака на дастер пересаживается
Это он пусть "бабушке" своей расскажет. ( прошу прощения за сленг) :bk:

добавлено через 36 минут
Надо почитать,
Пробежала "по диагонали". Как вывод: респект дастер клубу-очень много адекватных владельцев и выбирающих. Ну а на высказывания , типа что Йети не едет ни "по говнам"( сорри), ни вообще, не греется и ломается-ну что ж... :bm::smile:

добавлено через 32 секунды
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1238&page=20:az:

rigel3517
02.07.2012, 01:44
[тут были препирательства]

добавлено через 25 минут
10% - не та разница, тем более кашак на рынок раньше вышел и звона про него перед выпуском было немало. Кто первый, того и тапки. Но дастер кашака легко обгонить с такими ценами, если они будут реальные и срок поставки нормальный. Или у кого то есть сомнения на этот счет?:smile:

Тут же разница грубо 449(дастер) и 730(йети). Сколько % то? Вот на это и клюют.
А если б было 660 и 730 - и что? - эта разница уже не принципиальна - тут соглашусь со Stanislavus.
Вы не в курсе! Звона перед выходом Кашкая никакого не было. Вся пресса была негативной ( в Авто Ревю статья про Кашкай называлась " Неоправданные надежды")
Цена играет большую роль, но не главную иначе самый продаваемый кроссовер был бы Тигго. А между Етти и Джуком не было бы 4х кратной разницы в продажах.

SweN
02.07.2012, 08:42
Модератор: rigel3517, mmc3 - я очень надеюсь, что вы прекратите перепалку и взаимные оскорбления. Особенно относится к mmc3. Еще одно неуважительное высказывание - будет красная карточка для раздумий и восстановления душевного равновесия.

на одну машину очередь год, на другую круглогодичная скидка. Вопрос какая машина лучше?
В детском саду была такая загадка - про двух летящих крокодилов и лысого ежика. Не помните?
Какая машина лучше - совершенно не зависит от того, какая на нее очередь или какая скидка. Это характеризует цену, производственные мощности изготовителя, но никак не качество и не потребительские достоинства. Жизнь показывает, что миллион мух тоже может ошибаться.
Эх, какую скидку обещают на Х3!
Буду благодарен если кините ссылку
Ссылку не кину. Если Вам и правда интересно - попробуйте поискать неофициалов, которые вообще берутся за AL4. Я в свое время искал - всего 3 фирмы в Москве, и то результат был грустным (по фирме, по которой отзывы вполне хорошие). После 70-тысячного ремонта коробка так и вставала периодически в аварийный режим, и ремонтники разводили руками. А почему такой дорогой ремонт? Потому, что официальные дилеры вообще не ремонтируют AL4 - только меняют на новую. 180 тысяч (это в ценах 2010 года, кстати).
Такая печаль была (к счастью, не с моим) с Citroen C3. И при этом коробка (что до ремонта, что после) переключается с заметными рывками.
Это можно списывать на "неправильный ремонт" - но см. про то, что вообще мало кто хочет ремонтировать AL4.
Странно, что не удается найти информации, какая же именно коробка у Дастера. Вроде как некая доработанная AL4 (DPx) - но источники какие-то неофициальные.

Михалыч
02.07.2012, 08:59
SweN, предлагаю профилактически забанить кашкаявода (ненадолго) как злостного подстрекателя и провокатора.
Ну не любят наши форумчане когда покушаются на исключительность Йети, часто небезосновательно.

Уютка
02.07.2012, 09:05
SweN, ...
Ну не любят наши форумчане когда покушаются на исключительность Йети, часто небезосновательно.

Очень очень не любят!:evel:
Поддержал!

SweN
02.07.2012, 09:14
Модератор: Михалыч, Уютка, если наши форумчане даже и не любят чего, но не будут вестись на провокации - думаю, всем будет только лучше. Не нужно обсуждать авторов, давайте обсуждать машины, а то получается типичный русский форум - задаешь вопрос, и тебе сто человек объясняют, какой ты ...чудак, так скажем.

Михалыч
02.07.2012, 09:31
SweN, как будет угодно. Хотя по мнению Администратора форума, модераторы - абсолютная власть, не вижу причин для непринятия жестких мер\решений.

mmc3
02.07.2012, 09:35
Мои извинения соклубникам. :ah:

Так-то, мне ригеля даже жаль немного (я, вообще, человек сердобольный).

LM-ku
02.07.2012, 11:05
Мои извинения соклубникам. :ah:

Так-то, мне ригеля даже жаль немного (я, вообще, человек сердобольный).

Согласен! Создается впечатление, что человек пытается убедить себя, что сделал правильный выбор.

Dmitray
02.07.2012, 13:04
Извини, чувак, но ты лошара. Сейчас объясню.
Есть шесть основных психотипов потребления с различной вариативностью, есть цена, и есть региональные стереотипы потребления.
Дизайн йети - нишевый, расчитанный максимум на два психотипа, поэтому, в зависимости от региона, если поставить в ряд десять разных кроссоверов, выбирать йети будет от 10 до 20% потребителей максимум.
Ты в этот психотип потребления не входишь, тебе надо "быть как все" - тойота или дастер.

Теперь о том, какой автомобиль лучше.

Для того, чтобы продавать нишевую вещь, она должна обладать не только психологическими и дизайнерскими, но и техническими преимуществами. Иначе она проваливается через год-два и её снимают с производства. И провал - это явно не про йети. Машину берут и прутся потом как удав по стекловате. Потому что как реально нишевая вещь она даёт удовольствия даже больше, чем покупатель рассчитывал при приобретении.


можете, конечно, обвинить меня в провокации. Но если есть желание быть не как все, то Йети, это немного не та машина. Равно как и к нишевым продуктам отнести ее можно как и любое другое детище любого автопрома.
ибо каждая модель подет под свою "нишу", а если быть точным, то все-таки являются целевой группой для производителя
Не думаю, что в планах Шкода отхватить 10-20% объема рынка малых/средних кроссов. где в лидерах пока что япы, и на пятки им настпает Тига. Производство-то чем кормить при таких продажах?
Дастер/логан/сандеро/Витара/Sx4/Йети/кашкай/АСХ/PSA/Тига/Q3 Q5(?) и т.д. и т.п. - "масс маркет" как бы ни хотелось быть "не как все." не взирая на все + и - той или иной модели у каждой есть своя целевая группа.

Хотите быть не как все? возьмите Купер кантри - нишевый продукт. Собственно и цена машины не подразумевает его массового хождения.


Сорри за ОФФ-ТОП

SweN
02.07.2012, 13:36
Но если есть желание быть не как все, то Йети, это немного не та машина
Везде есть градации и полутона. Кто-то хочет выделиться хоть немного, и берет SGV, Jimny, Pajero Sport, Wrangler, или Йети. А кто-то хочет выделиться очень сильно - и берет себе Citroen DS4 (http://motor.ru/news/2012/03/30/notgay/) :al:
На самом деле, Duster сейчас - это реальная возможность выделиться (уж не знаю, кто те счастливцы, которые его урвали, а записаться предлагают на "через год"). А вот что будет через пару лет... На Логаны тоже когда-то были очереди, а потом рынок насытился, и сейчас этих Логанов - скажем так, много. То же касается Соларисов, может, это когда-нибудь можно будет сказать и про Йети. Хотя вряд ли - дизайн слишком уж... ни молодежный, ни классический, ни брутальный. Для взрослых людей, которые хотят быть немного не как все.

З.Ы. У Купера-кросс-кантри клиренса нет совсем. Так что пусть на нем уж деффочки ездят по SPA-салонам. Я хоть и горожанин, но раз 10-20 в году приходится полазить по колеям и буеракам. Это если не упоминать, что хороший Кросс-кантри по цене недалеко уже от хорошего BMW X1. Который - гораздо более серьезная машина.

Dmitray
02.07.2012, 23:08
- дизайн слишком уж... ни молодежный, ни классический, ни брутальный. Для взрослых людей, которые хотят быть немного не как все.

.

:az:
точно. вот именно это и имел в виду.
т.е. не нишевая(для какой-то узкой группы) но выделяющаяся, во всяком случае Йети еще не так много как фокусов или логанов или кашкаев (бывет в пробках развлекаюсь тем, что считаю кашаков в своем и соседнем ряду... соревнование блин :frown:)

ПС
ДС4 красавец, но вот с такой "рекламой" как по ссылке... ну его... приедешь так в Европу на ДС4 и на тебя так с пониманием все смотреть будут... бррррр

Ангелина
21.07.2012, 23:05
Сегодня зашли в салон РЕНО. В салоне машину не посмотреть - их просто нет! Одна мотается на тест-драйве, дождётесь - посмотрите. Повезло тем, кто заказ сделал в первые три дня презентации модели. Сейчас заказы не принимают совсем. До конца года - точно. О комплектации и ценниках даже говорить не хотят - зачем, машин всё равно никаких нет! популярность БЕШЕННАЯ!!!

zema
21.07.2012, 23:18
:biggrin:
она на вид страшная-жуть.
представляю что там внутри.:bm:
и огрОмная надпись которую я читаю как ДУСТЕР
хз что народ ведеться.
лучше уж седан брендовый чем ТАКОЕ
ИМХО

Скиф
21.07.2012, 23:21
Что значит реклама людям головы задурила:an:

zema
21.07.2012, 23:28
и при таком ажиотаже думают-о народ то не дурак.берут.значит клевая тачка.

POWER_USER
21.07.2012, 23:30
хз что народ ведеться

В основном - цена, ДЕШЕВО! и типа неубиваемо, как логан ... хотя неубиваемость логана это сказка рожденная таксистами :smile:

gevara07
21.07.2012, 23:47
Ну а что вы хотите. Не у всех есть 900, плюс-минус сто тысяч на кроссовер. А высокий то клиренс хочется как раз многим. Не думаю, что дастер такая уж прямо плохая машина.
Но как же я не люблю бренд Рено =)

SergeyP
22.07.2012, 00:04
Сегодня зашли в салон РЕНО. В салоне машину не посмотреть - их просто нет! Одна мотается на тест-драйве, дождётесь - посмотрите. Повезло тем, кто заказ сделал в первые три дня презентации модели. Сейчас заказы не принимают совсем. До конца года - точно. О комплектации и ценниках даже говорить не хотят - зачем, машин всё равно никаких нет! популярность БЕШЕННАЯ!!!

В салоне Элвис-Авто, что на Павлова, аж три штуки (максималка 2.0 и даже дизель 1.5). Бери не хочу. Ах, да. Цена +100 тыс. рублей к дилерской. Чего-то не особо берут.

ильдар
22.07.2012, 06:04
До шестиста тыщь нормальный аппарат,но если есть больше уже неохота к нему подходить,посидел я в салоне Дастера ... лучше доплатить всетакии, и взять чтото другое. Етти оптимально.

srochno
22.07.2012, 11:30
ильдар, Вот вот за 661000привеледж 2.0 мкпп 4вд и есп можно купить,а больше платить за супер эконом класс я лично не согласен:smile:

стаскайф
29.07.2012, 00:24
Почитал почти всю тему,много смешного конечно тут,особенно суждения йетиводов,которые судят об авто по осмотру шоурума.
Начну с начала.
Был у меня славный ниссан мурано,который к сожалению ушел прямо из под окон в 5 часов утра,слава богу была страховка,которая покрыла такую неприятную ситуацию,правда не циликом,но хоть что то.
Встал выбор о покупке авто,сначала искал среди бу авто 1-2,санта фе,трейлы ,патфайндер и тд,но к сожалению в мой бюджет вписывались откровенно ушатанные в хлам авто.
Начал шерстить интернет в поисках чего то попроще ,но нового
в итоге выбор пал на етить его мать и дусю
сьездил на тест драйвы обоих машин
я сам 190 рост вес 120,поэтому есно в первую очередь интересовала удобность посадки высадки и есно самого вождения
в ети людям моей комплекции прямо скажем не совсем комфортно,не очень удобно и садиться и вылазить,места откровенно маловато
в дусе я сел как влитой,единственно,что посадка гораздо выше и неизбежно задеваешь штаниной за порог при высадке
читал тут пишут ,что в дусе тесно))незнаю каких размеров надо быть,чтоб там было тесно,килограмм если под 200 то да.
что по салону,в ети беспорно отделка лучше и кнопочек больше,но вспоминая свой муранчик, а там кнопочек и плюшек еще больше чем в ети,я задал себе вопрос а нужны ли они ,если я за все время эксплуатации к ним не притрагивался
кто то ответ нужны ,это престижно и модно,кто то покрутит пальцем у виска,тут дело сугубо личное
салон в рено спартанский,направшивается нави в центральную нишу ,с ней бы он был уже гораздо органичнее( скорей всего я его туда и воткну)
по эргономике,до всего достаю ,все удобно,очень удобный штатный подлокотник( в тему о том,что его в дастере нет)регулируется во всех направлениях и имеет кожаную отделку и внушительное место для мелочи
качество пластика для меня в певую очередь - не скрипит и не гремит,а это так и есть на самом деле,а то твердый он или мягкий ,мне честно говоря вообще паралельно,я не фетешист и гладить и целовать его не собираюсь
важно качество руля ,за который я держусь и ручки кпп,а тут уже все приятно и мягко ,на кпп приятная аллюминивая вставка,руль приятен на ощупь ,имеет выступы под пальцы ,вобщем проблем не замечено
магнитола 2 дин,кушает все,отлично работает с телефоном и прочими мультимедиа устройствами,флешками и атюнами,хендс фри и тд
подрулевое управление так же весьма удобно
отдельно коснусь круглых воздуходов,было у меня много машин и дорогих и не очень,но круглые воздуховоды это самое лучшее из мною виденного
направление водуха на все 360 градусов
много ниш для мелочей,не скажу что маленький бордачек,даже далеко не мальнький
есть подстаканники как спереди так и сзади ,удобная пепельница
панель приборов конечно можно было и побогаче,но инфы там хватает ,поэтому за эту цену вполне приемлимо
есть БК,управление им не самое удачное,но и ничего сверх сложного тоже там нет
при моей комплекции сзади спокойно садится почти такого же размера дядя бес каких либо проблем
если он же садится на переднее пасажирское так же не какой тесноты
кресла удобные,правда нет ярко выраженной боковой поддержки ,не критично
сама регулировка проста и не тривиальна,руль регулируется только по высоте,хотя с моей комплецией выдвигать его было бы глупо)
багажный отсек,ну тут все выше самых похвал,сиденья складываются образуя идеально ровную поверхность весьма ощитимых размеров,что капот ,что багажник имеют газовые упоры,которые редко встретишь в бюджетном авто
не очень удачная полка,но чесно говоря за такой багажник можно простить и понять,опять же если бы полка была жесткая ,то встала бы проблема куда ее запихать
в общем и целом я пришел в к выводу что в дастере есть все что мне нужно,за исключением навигации и климат контроля,но тут уже за такую цену это непозволительная роскошь
тоже самое + немного плюшек есть и в ети+ более богатая отделка,так как я уже насытился кол-вом плюшек после мурано и удивить меня этим сложно,то в первую очередь тут встал вопрос цена и нужно ли это за весьма приличную переплату
Далее по моторам,я не думая искал дизель и только в самом неблагоприятном исходе зажигалку,почему - ответ прост,незкий расход,меньше визитов на АЗС,не нужно слушать шум вентилятора в пробках и насиловать мотор на пограничных температурах,лучшая тяга с низов,что очень приятно при рваном городском цикле езды,ну и есно дизель как не крути для офф роад более предпочтителен ввиду тяги с нуля,также почти не влияет на расход и тягу загрузка машины и использвание кондея
Первая короткая передача стала приятным бонусом,получить такую тягу на 5 км в час это очень заманчиво
в ейти нет дизелька и это несомненно жирнющий минус
ПРивод
есно я искал только полный привод,ибо не вижу смысла в кроссовере без оного,проше купить седан повыше классом с клиренсом на 2 см меньше)
и тут я стал курить ютуб и сравнивать офф роад качества этих авто
то ,что показал дастер вызвало просто неподдельное восхищение
ну и есно как на этом фоне ейти просто меркнет,просто универсал с повышеным клиренсом
Подвеска
На дусе я чесно говоря такого не ожидал ,так достойно ехать по нашим дорогам
глотать рельсы ,полицейских и прочие прелести с такой уверенностью и с другой стороны подвеска ети,пусть простят меня владельцы ети,но я не нашел отличий в эксплуатации служебной 2114 и ети,первые же рельсы вернули меня с небес на землю,пусть это немецкий авто,но как можно продавать машину в россии зная какие у нас дороги с подвеской настроеной,абсолютно неприспособленой к таким условиям
я понял ,что если я куплю ети,то в скором времени мне понадобится срочная трансплантация опорно дваигательного аппарата в сборе )

в итоге прикинув все нюансы я сделал вывод
ейти- 1 млн ,много ненужных опций ,дубовая подвеска,нет дизеля ,нулевые офф роад качества ,тесный,мальнкий багажник ,не совсем презентабельный внешний вид
хорошая сборка и качество внутренней отделки ,богатый салон,много кнопок
дастер 654 тр,спартанский салон,нет климата ,нет дисплея с управлением всем,хотя он туда прям таки просится,есть мелкие косяки в сборке( у меня не защелкнута 1 клипса на бампере,хотя это мог сделать и ОД устанавливая сетку и дхо)
нет автомата
Брутальный внешний вид,гораздо дороже своей стоимости,богатый выбор комлпектаций ( 17 если мне не изменяет память +допы завода)
низкая цена,дизель,зарекомендовавший себя очень не плохо,один из лучших в своем классе по проходимости,гарантия 5 лет,большой просторный как салон так и багажник
Сделав свой выбор я поднакопив нужную сумму поехал в салон рено,в шоу руме стоял дизелек цвет платина.
я не поверил своим глазам увидев ценник 654 тр( заводская цена )
ринулся к менеджеру ,после непродолжительной беседы я выкупил это авто
есно были допы диллера,но допы на мой выбор
итого на 72 тр я набрал
зимния резина нокиан
диски литые рено
коврики в салон
коврик в багажник
рейлинги на крышу
ДХО
защитная сетка радиатора
подлокотник
сигналка старлайн а61
эти допы я бы все равно купил ,сразу же после выезда с салона,учитывая установку и стоимость всего ,я понял что переплатил где то в райне тысяч 20 ,что по сути приемлимо ,ведь авто я забрал ровно через 4 дня ,по приезду птски
В итоге я отдал 732 тыши
покупка ейти в полном приводе с этими допами вышла бы в миллион
разница 270 штук ,в итоге я получил местами лучший авто ,Чем ейти в спартанском салоне с гарантией 5 лет против 2х у ейти
докинуть 70 косарей и поставить нави ,камеру заднего вида,вебасту и я думаю даже сравнивать уже будет глупо
Теперь по динамике дизеля ,в режиме авто оставляет приятное впечатление,даже на обкатке при оборотах не выше 2500
шумка есть,но есно в силу цены не того уровня ,которого бы хотелось,при закрытых окнах на трассе слышен звук резины
в городе на разгоне слышен дизелек,не критично,но слышно что он есть)
на хх тишина
проехал 1300 доволен как слон,расход 6 .3 пробки+ кондей
Оговорюсь сразу что денег было на 1.8 етить 4х4 ,нисколько не жалею ,что не купил
сильно подкупила гарантия на такой срок ,ибо планирую это авто эксплуатировать долго

Garrik
29.07.2012, 00:46
стаскайф, купили и правильно сделали.Удачи вам с Дастером!

andrei
29.07.2012, 01:10
стаскайф, человек скорее всего пересел с Логана или т.п эконом класса, его можно понять) отличная покупка! удачи!

Antoxa34
29.07.2012, 01:10
Такое ощущение, что текст откуда то коряво скопирован!

Soccerrra
29.07.2012, 01:45
Про рост и вес бред, у меня рост побольше немного, а вес - поменьше. Никаких проблем с посадкой нет... Человек явно засланный казачОк :-) Ну а пересесть с Мурано на Дастер... НЕ ВЕРЮ!!! :-))

Васаби
29.07.2012, 01:51
человек скорее всего пересел с Логана или т.п эконом класса, его можно понять)
Вроде как с Мурано :smile:

и с другой стороны подвеска ети,пусть простят меня владельцы ети,но я не нашел отличий в эксплуатации служебной 2114 и ети,первые же рельсы вернули меня с небес на землю,
Ну во-первых непонятно где Вы на тесте рельсы нашли? Тест-драйв по рельсам -это нечто новое в дилерских услугах. Во-вторых, сравнение с четырнадцатой по меньшей мере не корректно, и совсем не из-за разного класса авто. То что Вы сравниваете не сравнимое говорит о том, что Вы либо на Йети не ездили либо по какой то причине ошиблись в своих ощущениях.
и тут я стал курить ютуб и сравнивать офф роад качества этих авто
то ,что показал дастер вызвало просто неподдельное восхищение
ну и есно как на этом фоне ейти просто меркнет,просто универсал с повышеным клиренсом
Подвеска
Не смешите.


Брутальный внешний вид,гораздо дороже своей стоимости,

ейти- 1 млн ,много ненужных опций ,дубовая подвеска,нет дизеля ,нулевые офф роад качества ,тесный,мальнкий багажник ,не совсем презентабельный внешний вид

Здесь вообще за гранью. Т.е. по Вашему Дастер- брутальный , а Йети-не презентабельный... Хотя может Вам так видится. Только вот странно для бывшего владельца Мурано говорить , что Дастер выглядит дороже чем стоит.

проехал 1300 доволен как слон,
Очень хорошо, желаю и в дальнейшем сохранить эти же ощущения.

Cергей
29.07.2012, 02:00
Был у меня славный ниссан мурано,
Скорее всего у шефа, на которого работает водителем.
я не нашел отличий в эксплуатации служебной 2114
скорее всего своя собственная.
Сделав свой выбор я поднакопив нужную сумму
денег было на 1.8 етить 4х4
тоже не стыкуется.