PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Renault Duster


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]

palatin
27.03.2014, 12:50
Про Ниссан Теранно уже давно идут рассуждения на форумах Дастера.Отличия конечно есть,но они не значительны и не всегда в лучшую сторону,а еще и переплачивать за лейбл.Потому мне по душе Дастик.
Да кто б сомневался :smile: Было бы удивительно обратное...

srochno
27.03.2014, 12:54
Ага, у нас тоже столько криков: лупоглазый лупоглазый такой неабныкновенный, а новый просто новый:biggrin:

ambal70
27.03.2014, 17:26
Но салон у него явно выигрывает у дастера. И если разница в цене будет всего 30 штук , то люди перекинуться на покупку Террано.
По мне так дастер нормальный автомобиль , но салон - это беда. И ещё , побольше бы было допов к нему.
Повышение цены,полностью сводит на нет,все преимущества Дастера,перед остальными кроссоверами.Цена уже высокая,для авто с таким скудным(в Террано тоже)салоном,устаревшим двигателем и коробкой.Если ее еще повысить,тогда многие,доплатив небольшие деньги,возьмут более комфортабельные автомобили.Хотя меня,спартанский салон Дастика,полностью устраивает.:az:

виталик 74
27.03.2014, 19:07
Согласен с вами полностью. Сегодня на форуме дастеров , появилась информация что с апреля подорожает на 6 процентов. Это явный перебор.

виталик 74
22.04.2014, 23:07
Ну вот и появился новый NISSAN TERRANO
http://www.nissan.ru/RU/ru/vehicle/4x4/terrano/prices-and-equipment/prices-and-specifications.html

Jon-SC
22.04.2014, 23:31
Ну вот и появился новый NISSAN TERRANO
http://www.nissan.ru/RU/ru/vehicle/4x4/terrano/prices-and-equipment/prices-and-specifications.html

Про дизель забыли?

Andrey
23.04.2014, 00:04
Ну вот и появился новый NISSAN TERRANO
http://www.nissan.ru/RU/ru/vehicle/4x4/terrano/prices-and-equipment/prices-and-specifications.html

Видимо страничка ещё в стадии разработки. Непонятки с допами :не нашёл на двухлитровике обогрев зеркал ни в одной комплектации и где двухлитровый 2WD на механике?

добавлено через 59 секунд
виталик 74, давайте уж как зачинатель тему "Terrano vs...

Wallace & Gromit
23.04.2014, 05:53
Видимо страничка ещё в стадии разработки. Непонятки с допами :не нашёл на двухлитровике обогрев зеркал ни в одной комплектации и где двухлитровый 2WD на механике?

http://www.nissan.ru/content/dam/services/RU/price/Terrano.pdf - финальный прайс со всеми вариантами комплектаций. 2-литрового 2WD на механике предлагаться не будет. Так же, впрочем, как и 4WD с автоматом.

Насчёт обогрева зеркал действительно странно, что нигде не указано. Если правда это важно и интересно, могу сегодня непосредственно у продакт менеджеров Террано в Ниссане узнать, ибо связан с ними по работе.

X.A.M
23.04.2014, 09:18
финальный прайс
О боги! Получается двухлитровый террано с автоматом, когда таковой появится, будет стоить почти столько же за сколько я недавно взял йети в максималке + допы! Тобишь 900 +++ Докатились! :bm:

akshara
23.04.2014, 09:30
О боги! Получается двухлитровый террано с автоматом, когда таковой появится, будет стоить почти столько же за сколько я недавно взял йети в максималке + допы! Тобишь 900 +++ Докатились! :bm:
Ну не переживайте, они исправятся и поднимут цены на....
Yeti:bm:

Andrey
23.04.2014, 10:40
2-литрового 2WD на механике предлагаться не будет. Так же, впрочем, как и 4WD с автоматом.
Я думаю, через 1.5-2 года они осознают свою ошибку и исправятся, так со всеми бывает. Я пока Йети не собираюсь менять, другие заботы.Так что меня пока всё устраивает.

добавлено через 7 минут
О боги! Получается двухлитровый террано с автоматом, когда таковой появится, будет стоить почти столько же за сколько я недавно взял йети в максималке + допы! Тобишь 900 +++ Докатились! :bm:
Зря Вы так горячитесь, где Вы увидели 900+++? Максималка 885! На новые модели ценник всегда немного завышен изначально, хотя Террано новым можно назвать с натяжкой:)
И посмотрим, что этот машин будет представлять из себя, живьём ещё никто не видел. Согласен, что если это всего лишь перелицованный Дастер с угрюмым салоном, то да -ценник далеко не кошерный. Вобщем будем подождать и посмотреть, а не ломать копья заранее. И у Ниссана ещё очень хорошие скидки бывают в конце года.

добавлено через 5 минут
Получается двухлитровый террано с автоматом, когда таковой появится, будет стоить почти столько же за сколько я недавно взял йети в максималке + допы! Тобишь 900 +++ Докатились!
Посмотрел конфигуратор Йети, полный привод 1.8 сейчас стОит от 1037т.р.! Я думаю это совсем не 885!

Август
23.04.2014, 11:08
Имхо самая ходовая модель 2WD АКПП,
во всех комплектациях дешевле чем Ети, в богатых комплектациях на много дешевле.
Так что....

Andrey
23.04.2014, 13:14
Имхо самая ходовая модель 2WD АКПП
Для города-да, мне немного в грЯзи надо(рыбалка , грибы, дача)

Одноглазый Зеленый Ёжик
23.04.2014, 14:43
Не знаю, по мне, все это от лукавого. За что переплачивать десятки тысяч рублей при сходных комплектациях одинаковых автомобилей, выпускаемых на одном и том же российском заводе. За другую решетку радиатора или другие задние фонари? За шильдик Ниссан или название Террано?:eek:

Shura
23.04.2014, 16:01
Страшно далеки москвичи от народа.. У рено есть одна фича - цена указана "без учета доставки". В результате, реальные продажные цены, например, в наших краях будут отличаться совсем не радикально (брат приценялся к Дустеру - ему за полноприводные 2 литра на ручке больше восьмисот насчитали), а где-нибудь восточнее, так Террано в схожей комплектации еще и дешевле Дустера обойдется..

Одноглазый Зеленый Ёжик
23.04.2014, 16:18
Страшно далеки москвичи от народа.. У рено есть одна фича - цена указана "без учета доставки". В результате, реальные продажные цены, например, в наших краях будут отличаться совсем не радикально (брат приценялся к Дустеру - ему за полноприводные 2 литра на ручке больше восьмисот насчитали), а где-нибудь восточнее, так Террано в схожей комплектации еще и дешевле Дустера обойдется..

А, ну теперь понятно! А я то думал, нафига Дастер Терраной обозвали... Оказывается, у него доставка из Текстильщиков в регионы дешевле будет. Надо на Дастерклуб запостить, а то там народ тоже в непонятках ...:biggrin:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1866&page=3
P.S. При всем-при том, у ниссана комплектаций с дизелями и 4х4 АТ 2,0 нет в принципе. Круто.

Stanislavus
23.04.2014, 16:20
Зря Вы так горячитесь, где Вы увидели 900+++? Максималка 885!
Имеется ввиду комплектация 2.0 АТ 4х4, которой нет сейчас в прайсе и она, очевидно, будет 900+.


За что переплачивать десятки тысяч рублей при сходных комплектациях одинаковых автомобилей... За другую решетку радиатора или другие задние фонари? За шильдик НиссанНу переплачивают же люди за Тигуан и Q3 вместо Йети, так что... :bk:

Одноглазый Зеленый Ёжик
23.04.2014, 16:30
Ну переплачивают же люди за Тигуан и Q3 вместо Йети, так что... :bk:
Тигуаны делают на одном заводе с Йети?
Тут скорей ситуция как с Пежо-партнер - Ситроен берлинго.
:smile:

Shura
23.04.2014, 16:55
А, ну теперь понятно! А я то думал, нафига Дастер Терраной обозвали... Оказывается, у него доставка из Текстильщиков в регионы дешевле будет. Надо на Дастерклуб запостить, а то там народ тоже в непонятках ...:biggrin:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1866&page=3
P.S. При всем-при том, у ниссана комплектаций с дизелями и 4х4 АТ 2,0 нет в принципе. Круто.

Вот сюда гляньте: http://dusterclub.ru/dealers/
Тут есть сравнение цен у различных дилеров. Сравните цены в Москве и, например, в Кемерово, а потом посмейтесь вместе с москвичами с Дастерклуба и подумайте, будут ли в Сибири покупать "дорогущую" Террану.. Напомню, это чисто реношная фича с плавающими ценами. Все нормальные машины продаются во всей России по одинаковой цене.. Скажем, Йетя я покупал ровно за ту цену, что была указана на центральном сайте.

Одноглазый Зеленый Ёжик
23.04.2014, 17:06
Вот сюда гляньте: http://dusterclub.ru/dealers/
Тут есть сравнение цен у различных дилеров. Сравните цены в Москве и, например, в Кемерово, а потом посмейтесь вместе с москвичами с Дастерклуба и подумайте, будут ли в Сибири покупать "дорогущую" Террану.. Напомню, это чисто реношная фича с плавающими ценами. Все нормальные машины продаются во всей России по одинаковой цене.. Скажем, Йетя я покупал ровно за ту цену, что была указана на центральном сайте.

Если по Вашему, то получается, что у тех людей, которые хотят купить машину подешевле, еще есть шанс это сделать, сгоняв в Москву на Автофрамос за Дастером. Если же хочешь Террано, как ни крути, купишь везде по одной цене. Более высокой. Что для Магадана, что для Москвы. Зато доставка бесплатная. Справедливо.:biggrin:

snap2000
23.04.2014, 17:09
Скажем, Йетя я покупал ровно за ту цену, что была указана на центральном сайте.
Кто-то из производителей считает, что стоимость доставки до дц нужно раскидать на всех, кто-то, что каждый оплачивает сам. И в том и в другом подходе есть свои минусы и плюсы.
А зачем переплачивать за ниссан, ну тут каждый решит сам, все зависит от того насколько качественные материалы будут применяться в отделке салона, например что бы избавиться от
В какой бы комплектации вы не взяли Рено Дастер, он всем своим видом будет напоминать вам о своей бюджетности. Салон от Логана, передние двери от Сандеро, клаксон расположенный в нетрадиционном месте, лючок бензобака на хлипкой “скрепке”, крышка бензобака открывающаяся ключом от замка зажигания, управление кондиционером в слепую, в самом низу центральной консоли (климат-контроль не предусмотрен в принципе), руль не регулируемый по вылету, запаска под днищем (версия 4х2), “ароматный” жесткий серый пластик и это далеко не весь список. Таких мелочей наберется много.
плюс ниссан предлагает при покупке доплатить 14000 рублей и получить сервисный контракт на дополнительные 3 года.

Одноглазый Зеленый Ёжик
23.04.2014, 17:20
В какой бы комплектации вы не взяли Рено Дастер, он всем своим видом будет напоминать вам о своей бюджетности. Салон от Логана, передние двери от Сандеро, клаксон расположенный в нетрадиционном месте, лючок бензобака на хлипкой “скрепке”, крышка бензобака открывающаяся ключом от замка зажигания, управление кондиционером в слепую, в самом низу центральной консоли (климат-контроль не предусмотрен в принципе), руль не регулируемый по вылету, запаска под днищем (версия 4х2), “ароматный” жесткий серый пластик и это далеко не весь список. Таких мелочей наберется много.(с)

Это все правильно, только не думайте, что в Ниссане все будет по другому.:smile: Его изначально сделали для индийского рынка.
http://nissan-terrano-2.ru/vneshnie-otlichiya-nissan-terrano-ot-renault-duster.html

Andrey
23.04.2014, 17:47
Имеется ввиду комплектация 2.0 АТ 4х4, которой нет сейчас в прайсе и она, очевидно, будет 900+.
Я понял, что имелось ввиду. Террано максимум , что может стОить- 885, добавим за АТ 30-40(обычная надбавка), получаем максимум 925. А йети 4х4-DSG в максималке будет далеко за 1100т.р.
За что переплачивать десятки тысяч рублей при сходных комплектациях одинаковых автомобилей, выпускаемых на одном и том же российском заводе. За другую решетку радиатора или другие задние фонари? За шильдик Ниссан или название Террано?
Всё же не будем лукавить, Террано это не совсем Дастер, Была инфа, что в Террано более благородный салон(даже по фото видно) и усиленная подвеска.Про цены за доставку уже написАли. Думаю различий будет достаточно. И лично для меня Ниссан более приемлем чем Рено по многим субъективным причинам.
Рынок всё расставит на свои места.

добавлено через 7 минут
Это все правильно, только не думайте, что в Ниссане все будет по другому. Его изначально сделали для индийского рынка.
http://nissan-terrano-2.ru/vneshnie-...lt-duster.html
Несмотря на то, что на сегодняшний день у нас нет в распоряжении полной информации о кроссовере Ниссан Террано, который собирается на московском заводе Автофрамос, мы решили рассказать про все внешние различия между Ниссаном Террано и Рено Дастер.
Т.е. не знаем , не видели, но мнение имеем!!!

Stanislavus
23.04.2014, 19:26
Тигуаны делают на одном заводе с Йети?
Тут дело не в заводе. Я думаю, что Террано изначально будет отличаться комплектацией от Дастера и переплачивая за "японца" люди "в нагрузку" получат машину побогаче.

получаем максимум 925. А йети 4х4-DSG в максималке будет далеко за 1100т.р.
Ну, во-первых, надо сравнивать эти максималки, что туда входит. Во-вторых, ни за какие коврижки у Террано не будет мотора, сопоставимого с гениальным 1.8Т. А в-третьих, известно, что Йети можно купить со скидкой до 200 тысяч рублей, и максималка за миллион - это реально! :wink:

Shura
23.04.2014, 20:15
Если по Вашему, то получается, что у тех людей, которые хотят купить машину подешевле, еще есть шанс это сделать, сгоняв в Москву на Автофрамос за Дастером.
Как ни странно, но да. Это обойдется дешевле :al:

Если же хочешь Террано, как ни крути, купишь везде по одной цене. Более высокой. Что для Магадана, что для Москвы. Зато доставка бесплатная. Справедливо.:biggrin:
С точки зрения Москвича, видимо, не особо.. А вот житель Магадана такому подходу будет очень рад :bk:

Одноглазый Зеленый Ёжик
23.04.2014, 20:28
Я понял, что имелось ввиду. Террано максимум , что может стОить- 885, добавим за АТ 30-40(обычная надбавка), получаем максимум 925. А йети 4х4-DSG в максималке будет далеко за 1100т.р.

Всё же не будем лукавить, Террано это не совсем Дастер, Была инфа, что в Террано более благородный салон(даже по фото видно) и усиленная подвеска.Про цены за доставку уже написАли. Думаю различий будет достаточно. И лично для меня Ниссан более приемлем чем Рено по многим субъективным причинам.
Рынок всё расставит на свои места.

добавлено через 7 минут


Т.е. не знаем , не видели, но мнение имеем!!!

Не передергивайте, люди прямо говорят о внешних отличиях. Усиленная подвеска? Благородный салон? Может он и более благородный, чем в Дастере, только вот люди, его покупающие, берут его не за понты. На понты у них денег нет. Им подавай рабочую лошадь, под которой не нужно проводить все выходные.
А вообще, старт продаж не за горами, вот и посмотрим, сколько потенциальных ниссанофилов купят Террано за цену Дастера+80 килорублей.
...Зато у него радиаторная решетка, как у Патфайдера! :biggrin:

добавлено через 6 минут
Как ни странно, но да. Это обойдется дешевле :al:


С точки зрения Москвича, видимо, не особо.. А вот житель Магадана такому подходу будет очень рад :bk:

Это приятно, что москвич с заглавной!
:biggrin:

Shura
23.04.2014, 20:44
Это приятно, что москвич с заглавной!
:biggrin:
Да ничего не жалко :az:

Одноглазый Зеленый Ёжик
23.04.2014, 21:47
Полностью согласен с мнением нашего, кстати, одноклубника.
Вот-вот. Те, кто не хотят покупать Рено только потому, что это Рено. А Рено с шильдиком Ниссан, будут готовы купить. При этом, заплатив на сотню дороже.

Причём, эта категория не любителей Рено не гипотетическая, она должна быть сконцентрирована в группе покупателей, которые выбирают по тем или иным причинам машину, с такими потребительскими качествами, которыми обладает Дастер.

Какие основные потребительские качества Дастера, из-за которых люди останавливают на нём свой выбор? 4х4, клиренс, относительная простота конструкции, известная марка, доступный сервис, цена.

Что по совокупности всех названных качеств оказывает решающее влияние на выбор людей?.. Цена. Потому что по всем остальным позициям есть и другие предложения. Но по совокупности этих качеств с такой ценой, других предложений нет.

А в случае с Террано, предлагается технически точно такой же автомобиль, с косметическими изменениями экстерьера и интерьера, но за бОльшие деньги.

То есть, наносится удар по основному материальному аргументу, а в противовес выносится лишь эмоциональная составляющая - "не Рено".

И всё это на фоне, скажем так, не очень благоприятного экономического состояния в стране.

Поэтому у меня и закрадываются сомнения, в успешности этого мероприятия в данный момент. Нет, какие-то продажи будут, само собой. Но, скорее всего, весьма небольшие.

http://forum.duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=199774&postcount=84

Stanislavus
24.04.2014, 01:13
А вообще, старт продаж не за горами, вот и посмотрим, сколько потенциальных ниссанофилов купят Террано за цену Дастера+80 килорублей.
Проблема Дастера в том, что его не продают по прайсовой цене (на него же ооочередь! :bm:), а навешивают ненужные допы на те же 80 тыщ. Т.е. по цене будет практически паритет. Поэтому логически Террано должен ещё лучше продаваться: цена та же, но НАСТОЯЩИЙ ЯПОНЕЦ! :biggrin:

Проблема только в алогичности и экономности целевой аудитории этих автомобилей: те, кто хотят Дастер - ведутся исключительно на невысокую стартовую цену в 450 тысяч и даже когда их в итоге разводят на кредитные 700 - они всё равно счастливы.

А пожелавшие Ниссан уже психологически готовы много заплатить. Но при этом и много получить. Но от Рено-Террано они получат столько же "кайфов", как от новой Альмеры, собранной на ВАЗе. И обломавшись пойдут покупать Кашкай. Вот так потенциально хорошая машинка, действительно, может не пойти... :bk:

Одноглазый Зеленый Ёжик
24.04.2014, 10:03
Проблема Дастера в том, что его не продают по прайсовой цене (на него же ооочередь! :bm:), а навешивают ненужные допы на те же 80 тыщ. Т.е. по цене будет практически паритет. Поэтому логически Террано должен ещё лучше продаваться: цена та же, но НАСТОЯЩИЙ ЯПОНЕЦ! :biggrin:
Вы наверно просто не в курсе, нет уже на Дастер очереди, соответственно и допы никто не навязывает. Хотите, берите из наличия, а на заказ в течении 3х месяцев привезут. Так что паритет остается.
Проблема только в алогичности и экономности целевой аудитории этих автомобилей: те, кто хотят Дастер - ведутся исключительно на невысокую стартовую цену в 450 тысяч и даже когда их в итоге разводят на кредитные 700 - они всё равно счастливы.
По моему, нужно обладать гипнозом, что бы убедить покупателя, пришедшим за самым простым аутентиком за 450 тыс., заказать себе привележ за 700 тыс. Поверьте, люди покупающие Дастеры, деньги считать умеют. Тут то и возможны проблемы будущего сбыта Террано. Нет, продаваться он конечно будет, вот только дастеровского ажиотажа ему не видать. Продукт все-таки вторичный, а на него еще и ценник негуманный повесили...:frown:

snap2000
24.04.2014, 10:09
Нет, продаваться он конечно будет, вот только дастеровского ажиотажа ему не видать.
Yeti тоже до дастерского ажиотажа как до луны, и что? Впрочем как и до Тигуановского... В чем Йети "вторичный" продукт?

Одноглазый Зеленый Ёжик
24.04.2014, 10:46
Yeti тоже до дастерского ажиотажа как до луны, и что?
И ничего.

Впрочем как и до Тигуановского... В чем Йети "вторичный" продукт?
Ни в чем.
Надеюсь, ответил на Ваши вопросы?

Realalex
24.04.2014, 10:52
Более коротко только классическое сетевое "И чё?" :)
Хотя каков вопрос - таков и ответ :)

Wallace & Gromit
24.04.2014, 21:24
Террано в базе имеет оснащение, доступное в Дастере только за доплату, так что на это сразу уходит часть цены. Ну, и за Ниссан, конечно, тоже доплата идет.

Fredech
24.04.2014, 21:30
Колеги! А кто нормально тестировал Дастера? Как у него с поведением на высоких скоростях? Подвеска у него весьма комфортная, вот и хочется узнать как там за сотню держит дорогу?

виталик 74
24.04.2014, 23:23
Fredech
вот есть тема.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=3194&page=14
Пишут что болтает машину на высоких скоростях.

GrAndAG
25.04.2014, 00:01
Yeti тоже болтает. Точнее - сдувает. :bm: Ехал сегодня с утра под 140 - стрёмно. Порывы ветра приходилось ощутимо компенсировать подруливанием. А вот на обратном пути ветра уже не было, поэтому периодически приходилось себя одёргивать - всё время ловил себя на том, что как-то незаметно приближаюсь к 160. :smile:

revdaou
25.04.2014, 00:23
Yeti тоже болтает. Точнее - сдувает. :bm: Ехал сегодня с утра под 140 - стрёмно. Порывы ветра приходилось ощутимо компенсировать подруливанием. А вот на обратном пути ветра уже не было, поэтому периодически приходилось себя одёргивать - всё время ловил себя на том, что как-то незаметно приближаюсь к 160. :smile:

как послушаешь, почитаешь, одни Шумахеры))) где ездить то, где эти дороги?)))) по нашим НАПРАВЛЕНИЯМ хоть по ветру, хоть до ветру...сыкотно и стремно!!!!!

добавлено через 3 минуты
и хватит наверное сравнивать разные машины, по крайней мере по стоимости, как раньше лет так нцать, когда компы еще были не у всех мерялись у кого быстрее и лучше)))

добавлено через 2 минуты
вот к примеру сравните с Каеном и в первую очередь себя убедите, что Йети лучше, вот тогда и сравнивайте)))

Shura
25.04.2014, 06:08
Yeti тоже болтает. Точнее - сдувает. :bm: Ехал сегодня с утра под 140 - стрёмно. Порывы ветра приходилось ощутимо компенсировать подруливанием. А вот на обратном пути ветра уже не было, поэтому периодически приходилось себя одёргивать - всё время ловил себя на том, что как-то незаметно приближаюсь к 160. :smile:

Это Йети-то сдувает??? Интересно, на чем Вы ездили раньше.. После Тура ощущаю себя в Йети как на танке. Вот там реально при сильном боковом ветре иногда приходилось держать на трассе 70, потому что иначе нужно было даже не подруливать, а буквально ловить траекторию. Йеть в такой же ситации просто едет куда направишь и ничего не замечает.

LoYuri
25.04.2014, 07:02
Вчера ездил в Новокузнецк - ветер был весьма неслаб (у нас синоптики все эти дни пугают, что в порывах достигает 28м/с). Что сказать? Чувствуется, когда порыв, но достаточно слабо. (Собственная скорость 120-140).

Ильдар...
25.04.2014, 08:26
как послушаешь, почитаешь, одни Шумахеры))) где ездить то, где эти дороги?)))) по нашим НАПРАВЛЕНИЯМ хоть по ветру, хоть до ветру...сыкотно и стремно!!!!!

Когда быстро едешь, ямки/кочки пролетаешь не заметив :-)

Васаби
25.04.2014, 20:29
Yeti тоже болтает. Точнее - сдувает. Ехал сегодня с утра под 140 - стрёмно. Порывы ветра приходилось ощутимо компенсировать подруливанием.
Ну, во-первых Вам явно попался не детский ветер, чтоб прямо сдувало. ))))))). А во-вторых, что Вы собственно хотели? - Йети - маленькая, высокая , квадратная машина - понятно, что она не очень хорошо реагирует на ветер и скорость выше ПДД.:wink:
Если же мы говорим о типовой ситуации ( без сногшибаемого ветра), то Йети на 140 не болтает. Отвечаю! :tongue::smile:

GrAndAG
26.05.2014, 14:57
http://auto.mail.ru/article/46618-shestikolesnyi_renault_duster_rumynskii_otvet_mers edesu/
Рено Duster пикап.

http://auto.imgsmail.ru/content/documents/in_text_images/e/f/ef383868d2cef0d8e8be34eb0854bbe8_small.jpeg

http://auto.imgsmail.ru/content/documents/in_text_images/0/a/0a6136667836ed36c2bb26441c0273b2_small.jpeg

Lan_svt
26.05.2014, 16:11
Рено Duster пикап.
Круто! Неплохой рыболово-охотничий агрегат получился.

faba2010
26.05.2014, 16:48
А там три ведущих моста?

VUSh
26.05.2014, 16:52
Что то напомнило фильм "Большие гонки" - автомобиль профессора Фэйта.

faba2010
26.05.2014, 16:56
У профессора покруче был.

LoYuri
27.05.2014, 04:41
"К сожалению, на этом подробности об автомобиле заканчиваются. Известно лишь, что концепт создан не для продажи и будет передан в музей марки. " - из пенопласта и папье-маше можно и не такой футуризьм забабахать... А судя по форме и наклону нижней решетки радиатора - он еще и дорожки пылесосить умеет...

хельга 75
03.02.2015, 19:14
Сегодня играла в игру... Иети-Дастер... 11-6 в нашу пользу.

Ростовчанин
03.02.2015, 19:34
Сегодня играла в игру... Иети-Дастер... 11-6 в нашу пользу.

хельга 75, а в чем заключается игра?:smile:

RusMak
03.02.2015, 20:59
хельга 75, а в чем заключается игра?:smile:

думаю считала попавшиеся по дороге машины)

Robocop
03.02.2015, 21:50
Господа! Давно играю в игру - прсчитай йети на парковках ))) дальше реклама, у Метро больше всех . Далее по убывающей , карусель-перекресток,Пятерочка, магнит.

добавлено через 33 секунды
Пардон , Дастер в обратной последовательности ...

хельга 75
04.02.2015, 11:27
думаю считала попавшиеся по дороге машины)

Точно.:aj:

RusMak
04.02.2015, 18:11
Точно.:aj:
:ah:засмущали прям :ax:


:smile:

Lan_svt
17.02.2016, 19:18
https://youtu.be/VT_Nz6gmsKc
Немного про Дустер

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

sorex
28.03.2016, 22:13
Тестдрайвил рестайлинговый дастер. Буду краток, некогда подробно все расписывать.
По салону много эргономических недочетов, при моем росте 195 левая нога убирается в горб, на котором размещены стеклоподъемники (он еще и острый при этом), правая нога в тоннель. Сами материалы ультрабюджетные, типичный логан. Регулировка зеркал под ручником (аргументация менеджера - сделано чтобы на ходу не регулировали зеркала и не подвергали себя опасности). Экран низко, и расположен под обратным углом, тяжело что-либо рассмотреть. АКПП древняя 4ступка со страшной кочергой, при 90-100 уже чувствуется нехватка 5 и 6 передач. И самый изюм - на тестдрайвовском 2,0 полноприводном дастере с АКПП борткомп показывал расход средний 19,5 литров. Мне аргументировал менеджер, мол режим "прогрев - короткая поездка", от таких циклов такой расход, но! Я поездил на нескольких подобных паркетниках, и нигде такого бешенного расхода не наблюдалось, при аналогичном режиме. Та-же Витара АКПП полный привод - на компе 13 литров, хотя также прогрели-5 минут поездка-заглушили.
Из того, что понравилось - подвеска. Глотает все ямы что не чувствуется, специально со скоростью 80-90 проехался по ухабам, менеджера чуть кондратий не хватил)) Но никаких пробоев и т.д. Но этот факт не смог перевесить остальные минусы

Robocop
28.03.2016, 22:32
sorex, у дастера в линейке одна более-менее модификациямне по душе(как на пенсию выйду) дизель 1.5 с ркпп6.

Одноглазый Зеленый Ёжик
28.03.2016, 22:53
sorex, они исправятся, потерпите...:wink:

Renault утвердила проект дизайна кроссовера Dacia Duster нового поколения, который в России представлен под французским брендом.

Renault утвердила новый дизайн Duster
Как пишет издание Autobild, машина получит новую платформу альянса Renault-Nissan, используемую в производстве Juke, Captur, Clio и Sentra. В результате Duster станет длиннее на 15 сантиметров (достигнув 4,5 метра), современнее и получит лучшие аэродинамические характеристики. Салон будет эргономичнее и просторнее, что особенно актуально в связи с появлением 7-местной версии. Что касается технических деталей, то ожидается появление 6-ступенчатой автоматической коробки передач, которая станет альтернативой «механике» (сейчас доступна 4-АКПП). Кроме того, в Duster будет доступна новая информационно-развлекательная система.

По утверждению источника, автомобиль появится на рынке в 2017 году, причем по прежней цене — чуть менее 11 тысяч евро. Впрочем, в этом можно сомневаться, потому что платформа Clio ранее называлась экспертами более дорогой по сравнению с B0, на которую ставят актуальный вариант кроссовера.
http://autorambler.ru/journal/news/renault-utverdila-novyy-dizayn-duster-560994134/

http://i5.autorambler.ru/news/560x0_502bfffff990ff251e7fe9f7d5ac4c33.jpg

snv1511
28.03.2016, 22:58
У дастера самый большой недостаток - эргономика.
Хорошо знаю о чем говорю - почти 4 года и 80 тысяч на логане.

Robocop
28.03.2016, 23:02
sorex, они исправятся, потерпите...:wink:

Renault утвердила проект дизайна кроссовера Dacia Duster нового поколения, который в России представлен под французским брендом.

Renault утвердила новый дизайн Duster
Как пишет издание Autobild, машина получит новую платформу альянса Renault-Nissan, используемую в производстве Juke, Captur, Clio и Sentra. В результате Duster станет длиннее на 15 сантиметров (достигнув 4,5 метра), современнее и получит лучшие аэродинамические характеристики. Салон будет эргономичнее и просторнее, что особенно актуально в связи с появлением 7-местной версии. Что касается технических деталей, то ожидается появление 6-ступенчатой автоматической коробки передач, которая станет альтернативой «механике» (сейчас доступна 4-АКПП). Кроме того, в Duster будет доступна новая информационно-развлекательная система.

По утверждению источника, автомобиль появится на рынке в 2017 году, причем по прежней цене — чуть менее 11 тысяч евро. Впрочем, в этом можно сомневаться, потому что платформа Clio ранее называлась экспертами более дорогой по сравнению с B0, на которую ставят актуальный вариант кроссовера.
http://autorambler.ru/journal/news/renault-utverdila-novyy-dizayn-duster-560994134/

http://i5.autorambler.ru/news/560x0_502bfffff990ff251e7fe9f7d5ac4c33.jpg

На Сузуки Витару чем то смахивает

Вячеслав076
28.03.2016, 23:09
У дастера самый большой недостаток - эргономика.
Хорошо знаю о чем говорю - почти 4 года и 80 тысяч на логане.

а что там у Дастера с АКПП, говорят, что такая коробка оч сырая и 50/50 везение?

Robocop
28.03.2016, 23:12
Вячеслав076, не сырая она серия DP , просто старая , ну конечно по надёжности и ресурсу с jatco и ZF не сравнить.

Вячеслав076
28.03.2016, 23:25
Вячеслав076, не сырая она серия DP , просто старая , ну конечно по надёжности и ресурсу с jatco и ZF не сравнить.

а какая АКПП ваще самая надёжная в Мире, есть такое мнение?

Robocop
28.03.2016, 23:27
а какая АКПП ваще самая надёжная в Мире, есть такое мнение?

Не в тему но! Это как про девушек спросить ... Какая самая ?

Вячеслав076
28.03.2016, 23:32
Не в тему но! Это как про девушек спросить ... Какая самая ?

Ну, да, много мнений наверное.....:bk:

Robocop
28.03.2016, 23:34
Вячеслав076, надо читать изучать инет по вопросам АКПП.

Вячеслав076
28.03.2016, 23:40
Вячеслав076, надо читать изучать инет по вопросам АКПП.

и читаю и общаюсь с людьми и на Дроме в группу АКПП вхожу....Но сколько людей столько и мнений :bk: Но многие за Тойоту плюсуют :smile:

Robocop
28.03.2016, 23:46
Тойот много производится и продаётся , но и у них сплошь и рядом вариаторы пошли...
Модератор нам лавочку прикроет скоро! От Дастеров ушли далеко... Тему отдельную надо создавать для кпп))

Вячеслав076
28.03.2016, 23:49
Тему отдельную надо создавать для кпп))

не знаю Я как Тему новую создать....:bk: Куда надо зайти и что сделать для этого, можете подсказать?

Andrey
29.03.2016, 12:14
Куда надо зайти и что сделать для этого, можете подсказать?
Заходишь в раздел (не в тему, а в раздел!) в левом верхнем углу кнопка "новая тема". Жмёшь и лепишь там всё , что душе угодно. Получаешь бан...отдыхаешь. Как то так, про "всё что угодно" пошутил.

добавлено через 12 часов 17 минут
в левом верхнем углу кнопка "новая тема". Жмёшь и лепишь там всё , что душе угодно. Получаешь бан...отдыхаешь. Как то так, про "всё что угодно" пошутил.

Вячеслав076
Banned
Походу чувак всё буквально понял, шутку не уловил!:biggrin::biggrin:
Сорри за оффтоп.

Lan_svt
30.03.2016, 20:37
https://youtu.be/UOEAx4CRQ2s
Рено Каптюр на базе Дастера. Как по мне так этот аппарат внутри приятнее убогого Дастера, но до ВАГа как до Китая ракам.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

almas.nnov
30.03.2016, 21:59
Раки, Китай, однако :be:

sorex
31.03.2016, 09:49
https://youtu.be/UOEAx4CRQ2s
Рено Каптюр на базе Дастера. Как по мне так этот аппарат внутри приятнее убогого Дастера,



у него и ценник минимум в полтора раза выше дастера будет...

Andrey.cz
11.08.2016, 10:22
Вот вам и дастер. Жаль что Йети не позвали на тест (http://www.zr.ru/content/articles/845104-supertest-10-proxodimcev-chej-polnyj-privod-luchshe/?page=4)

Lan_svt
03.10.2016, 08:40
Теме АП!
Dacia (дочерняя компания концерна Renault) на парижском моторшоу представила Duster, оснащенный шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

«Робот» EDC будет доступен только в связке с 1,5-литровым турбодизелем мощностью 109 л.с. и 240 Нм крутящего момента. Коробка передач имеет функцию помощи при трогании на склоне (Hill Start Assist) и позволяет Дастеру на 100 км пути тратить всего 4,6 литра топлива. Напомним, что ранее к дизельным вариантам не предлагалась АКПП, поскольку четырехступенчатый «автомат» не способен «переваривать» высокий крутящий момент.
https://autorambler.ru/journal/silkway/daster-poluchil-dolgozhdannuyu-transmissiyu-560997204/

driverland
03.10.2016, 10:37
Только у нас Рено и 4 ступка AL8 в самый раз для нас. Там Логан обновленный и Санчдеро уже вышел и Логан универсал продается уже три года с нормальным салоном, внешностью и дизелем 1.5, но мы то не там, мы здесь и наш народ радостно хватает Ларгусы с убогим салоном и Логаны с древним 1.6 82 лошади с расходом 9.0 по трассе и выше. Ну и Дастеры хватали, да вот, дождались обновленный хотя бы, тоже года два ждали.

Exclusive
03.10.2016, 18:36
Lan_svt, если Рено у нас обзовет этого робота как 6 АКП, будут брать! Главное слово робот не использовать!

Астра0103
03.10.2016, 22:47
Dacia представила Duster, оснащенный шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями?
Ню-ню...