PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Renault Duster


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10

vovan-vrn
19.02.2012, 22:29
Думаем с женой заказывать Дастер для нее. На переднем приводе с автоматом, кондеем, боковыми подушками, парктроником, обогревами - получается 640 тыщ. Придется в кредит небольшой влезать.

С 1 марта вроде будет на тест-драйве в салоне вариант с автоматом, можно будет оценить потребительские качества. Ждать сказали до полугода, взнос всего 5 тыщ, при отказе пообещали вернуть.

Fighter
19.02.2012, 22:29
san, как вас легко вывести из себя.. вы же сами себе и ответили, что йети вам не нужен...в лес за ветками это к дастеру ога...

san
19.02.2012, 22:32
san, представьте свое виденье ?

Требования:
1. кроссовер, 4х4
2. относительно небольшой расход топлива (хочется при спокойной езде не больше 11)
3. надежность (хочется взять новую машину и только на ТО гонять самому не лазить в ней)
4. нормальный клиренс

Козалось бы простые требования, в чем не конкурент тогда?

добавлено через 2 минуты
san, как вас легко вывести из себя.. вы же сами себе и ответили, что йети вам не нужен...в лес за ветками это к дастеру ога...
ну не совсем так, я лес я ежу не так часто)) да и на крайний случай логан я матери оставлю, на нем можно будет "не жалеть машину".
И к дастеру не получится - так как очередь на него)) а заплатить и ждать 5 мес - это не мое.

Сасквоч
19.02.2012, 22:32
san, НИВА то чем не подошла?

san
19.02.2012, 22:37
san, НИВА то чем не подошла?
Не подходит по пункту "надежность" и по "небольшой расход топлива" ;)
И еще максималка маленькая. Больше 100 уже фигово!
Хотя бы по этим пунктам :)

vovan-vrn
19.02.2012, 22:37
san, тогда Ваш выбор - Дастер. Стоит намного дешевле. Дорожный просвет больше, чем у Йети, на 3 см. Возможно, надежнее, чем Йети, потому как проще. Если нет требований к качеству пластика в салоне и шумоизоляции - однозначно Дастер.

На высказывания "напыщенных снобов" (как об участниках нашего форума высказался украинский товарищ) по поводу убожества и породистости не обращайте внимания. Йети на дороге никто особо породистым не воспринимает. Например, мои коллеги до сих пор надо мной смеются и всерьез считают, что я езжу на несерьезном, некрасивом, и даже немужском автомобиле. Терплю :bk: Потому что мне нравится

Сасквоч
19.02.2012, 22:41
удалено нафиг

autoalex
19.02.2012, 22:41
Всё дело в цене. Дастер стоит 600т. етти 1000т. Обе машины стоят своих денег. Чудес на свете не бывает. Етти не премиум сегмент, за марку Вы не переплачивает, как раз практичный, качественный, комфортный. Под Ваши требования, наверное подойдут китайские клоны. Дёшево и практично.

san
19.02.2012, 22:44
san, тогда Ваш выбор - Дастер.
Все же в данный момент это не мой выбор, потому что я не хочу ждать очередь на него 5 мес. Это очень отталкивает, поэтому я к Йети и пришел. Все понравилось пока что. Но про расход масла не понятно еще...
И хочется еще все же автомат коробку.

Сасквоч
19.02.2012, 22:48
san, Вы все же здесь, а значит Ваша интуиция Вас не обманывает

san
19.02.2012, 22:51
Всё дело в цене. Дастер стоит 600т. етти 1000т. Обе машины стоят своих денег.
Согласен что стоят. Но Йети можно при большом желании пойти и взять сразу из того что есть, а дастера нет.

Китайцев, наши авто и корейцев принципиально не рассматриваю, не мое это :) Самый важный фактор при выборе авто - "чтоб душа лежала". А потом уже все ТТХ идут. Как бы хорош не был авто, но если нет этого фактора - удовольствие не таким будет...

ЗЫ еще меня игрушка плюшевая подкупает, которую можно докупить будет...

Сасквоч
19.02.2012, 22:55
ЗЫ еще меня игрушка плюшевая подкупает, которую можно докупить будет...
Йети Ваша. Я угадал?

vovan-vrn
19.02.2012, 22:57
подойдут китайские клоны

Не подойдут они для san, они не считаются надежными

ALF GTC
19.02.2012, 23:01
Ждать 5 месяцев... Разница в 500000... Это же 100000 в месяц за ожидание!:smile: А если ещё сравнить не с Йети, а с Туарегом, например...:bm:

vovan-vrn
19.02.2012, 23:04
san, если деньги - не проблема, и ждать неохота, и нужен автомат, берите Йети. Разочарованы не будете.
По поводу долива масла на 1,8 сказать ничего не могу ( у меня 1,2 и долива не требует пока), но, имхо, немножко надуманная это проблема.
Уровень комфорта однозначно повыше будет.
А царапать не надо ни ту, ни другую машину, все равно жалко

san
19.02.2012, 23:23
На самом деле, я давно нацелился на ети, когда еще небыло 1.8. потом узнал что дустер выпускать собираются, читал все про него - мне подходил во всем (ну кроме коробки автомата). Пластик дубовый - я его никогда не щупаю, главное он не скрипит (что бывает на машинах дороже где пластик мягкий).
Но потом когда дустер стали продавать выяснилось что на него большая очередь. Да еще и допы навязывают, которые мне не все нужны. Поэтому снова стал смотреть другие кроссоверы (никогда не ездил на них - хочу попробовать).

Поэтому и залез в эту тему.

Оутлендер показался дубовым и дорогим (за такую цены хочется лучше отделку). Заднее сиденье - как скамейка деревянная, обтянутая кожей. Да, большой багажник.. но он простой и без полочек.

Читал в инете про Тигуан - все его хвалили, решился на него. НО КОГДА ПОСМОТРЕЛ, пощупал, - просто ничем не зацепил он меня. И тоже очередь на него минимум 4 мес ждать.

Ниссан Х-Трейл всем понравился в принципе, но - он довольно большой. Для города и повседневных нужд мне большой не очень нужен... Потом еще почитал - расход больше чем у Йети и какие то косяки тоже (в теме про хтрейл против йети). Он тоже отпал - больше наверно подойдет для любителей рыбалки, охоты...

РАВ4 - всем понравился внешне и внутренне... Но тоже расход больше и вроде по бездорожью хуже из-за неотключаемой электроники (точно не вникал). И цена выше.

CR-V не смотрел, но почитал темку Йети против ЦРВ - тоже отпал, не помню почему... Цена плюс расход. и еще чето.

Смотрел йети - всем понравился. Сначала с виду маленький показался, но внутри все как надо. Очень полезным показалось то что сиденья трансформируются плюс можно вообще убрать. Пока смотрели, менеджер предложил тестдрайв устроить прям щас. Из всех посмотренных в 1 день машин, так по случайности получилось, что только в шкоде предложили тест-драйв. Я и не собирался даже ездить. Но раз представилось - Я и согласился. Тоже понравилось все, как бы "мое". Вот и стал еще подробнее про него читать.

добавлено через 4 минуты
Ждать 5 месяцев... Разница в 500000... Это же 100000 в месяц за ожидание!:smile: А если ещё сравнить не с Йети, а с Туарегом, например...:bm:
Дык может через 5 мес конец света будет а еще не успел на жипе покататься :bm:

Сасквоч
19.02.2012, 23:43
san, Деньги для Вас - не показатель машины. При этом Вы пробовали и x-trial. Может Q5 -Q3 посмотрите. А то во все тяжкие, как то не по Вашему "пиджаку" какое то рено?

san
19.02.2012, 23:53
san, Деньги для Вас - не показатель машины. При этом Вы пробовали и x-trial. Может Q5 -Q3 посмотрите. А то во все тяжкие, как то не по Вашему "пиджаку" какое то рено?
А чтоб не попробовать? Они все примерно в одном ценовом диапазоне, исключая дастера который стоит дешевле. Понятно что он хуже, но вопрос скорее - это "хуже" стоит ли той разницы в цене. Каждый для себя это решает сам, зависит от потребностей и возможностей человека.
Я просто на логане много проехал, поэтому "к какому то рено" у меня положительное отношение ))) Очень надежный авто, кочки проглатывает хорошо))

просто для кого-то понты важнее - они и на Йети из-за дизайна даж не посмотрят, скажут "это не представительно". Я немного не из таких...

но ладно, чето оффтоп какойто пошел...

Васаби
20.02.2012, 00:00
san, в Вашем сравнении очень большая разница "по деньгам". Получается можно купить Йети или Дастер+ еще какую-нибудь маленькую машинку, в придачу. :bk:Соответственно, если цена имеет приоритетное значение, то Дастер полностью отвечает вашим требованиям. С надежностью там не очень ясно, но будем надеяться. Если же вы нацеливались по своим финансовым возможностям на Йети , то выбор Дастера-это оч серьезный компромисс с самим собой. С другой стороны, если лично для Вас разница между этими машинами не очевидна-берите Дастер... если не понравиться потом поменяете на Йети :smile:

Сасквоч
20.02.2012, 00:00
san, Есть такое: Кто вечно покупает ОПЕЛЬ, кто то РЕНО и т.д. VW меня устраивает, просто не хватает на ауди. Хотя думал о Ситроене5, но подвеска насторожила, а именно отзывами пользователей по нашим дорогам

san
20.02.2012, 00:05
На самом деле я фанат Хонды))) У меня была машина хонда дамани, комфортная с климат контролем, "зажигалочка", на автомате, но зимой всегда днищем скрябал! Вот и логана купил))
Был мотоцикл хонда cb400 потом cbr900, всем хороши! но потом для наших дорог взял все же ямаху тдм, такого типа у хонды нет.

Сасквоч
20.02.2012, 00:10
Меня лично напрягает скорый выход Йети2. И когда он выйдет. Нам всем будет о чем поговорить. Дизай более менее известен и он очень хорош. Я захочу его и жизнь, надеюсь, заиграет новыми красками:bm:

EPLLI
20.02.2012, 00:45
Для меня гораздо важнее такие показатели как надежность, практичность...
Про надежность:
1. несколько страниц назад (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=122674&postcount=448)
2. седьмая страница этой темы про конкретно кроссоверы (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=59366&postcount=63)
Надежен ли?:be:
Вчера был в ТЦ Метрополис... Там стоит выставочный образец... Пофотал немного. Фотки днем выложу с работы:bk: Скажу безапелляционно, мне (202 см роста) очень тесно в нем показалось:ah:
Примитивные торпеда и приборка... Бардачок - меньше чем в Етике:biggrin:

san
20.02.2012, 01:56
Меня лично напрягает скорый выход Йети2. И когда он выйдет. Нам всем будет о чем поговорить. Дизай более менее известен и он очень хорош. Я захочу его и жизнь, надеюсь, заиграет новыми красками:bm:

Так Вы же ждете Йети 1.2 уже. Уже жизнь должна заиграть после его получения! Надо радоваться :) а новые авто всегда будут выходить...

добавлено через 3 минуты
Про надежность:
1. несколько страниц назад (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=122674&postcount=448)
2. седьмая страница этой темы про конкретно кроссоверы (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=59366&postcount=63)
:
ну это скорее к безопасности относится а не к надежности!
Но так да, это минус!

Я если честно настроился на Йети, когда на тестдрайве прокатился то с удовольствием управлял машиной) хочется всеж удовольствие от вождения получать. Насчет дастера я сомневаюсь что так будет...

Но пока что денег у меня тока 700к это еще копить надо месяца 3 вот и думаю, читаю пока...
Сколько кстати ждать надо будет ети если заказать нужную комлектацию?

ALF GTC
20.02.2012, 04:09
А на дастер тест-драйв есть? Пробовали?

Сасквоч
20.02.2012, 08:41
Сколько кстати ждать надо будет ети если заказать нужную комлектацию?
Полный привод не менее 4-х месяцев

Sheilock
20.02.2012, 09:20
Дастер? Ну ну http://forum.dusterclub.ru/forumdisplay.php?f=6

Всегда хочеться больше машины за меньшие деньги. Это понятно. Но так же понятно (по крайней мере мне) что нужно выбирать лучшее из доступного.

San определите себе масимальный возможный бюджет и покупайте, что нравиться за эти деньги:smile:Удачного выбора:wink:

А сравнивать Йети и Дастер бессмысленно. У французов, на мой взгляд, никогда не было хороших машин. Были отдельные интересные решения тех или иных деталей экстерьра:bk:
Ах да, логан - вот он точно лучше... Жигулей:biggrin:

san
20.02.2012, 10:52
Полный привод не менее 4-х месяцев
Хм... а в наличии так же могут быть разные компл-ции?

Sheilock
я тоже особо не люблю французские машины, но у них есть очень хорошие машины в _своем ценовом диапазоне_. Рено Кенгу для своих целей очень неплох для работы. Ну и логан сложно назвать французом.
Хоть Вы и смеетесь но за такие деньги он БЫЛ лучшим не только жигулей а всех других. :) Особенно на вторичном рынке. Потом цены подняли.
К шкоде я вот тоже любви не питаю, октавия мне не особо нравится к примеру. Мне больше нравятся японские... Но вот именно ети - очень интересный авто.
Так что сарказм не очень понятен.

добавлено через 5 минут
Насчет бессмысленности сравнения - это смотря для каких целей. Может люди хотят сравнивать ради интереса бездорожные качества обоих автомобилей, почему б и нет? Что вы все на корню рубите и по себе судите :)

EPLLI
20.02.2012, 11:19
Там стоит выставочный образец... Пофотал немного. Фотки днем выложу с работы

Собссно, если забыть о безопасности, то смотрится оч даже ничего (миниатюры),но
бардачок:
http://s017.radikal.ru/i418/1202/5a/023c74c0010a.jpg
Приборка:
http://s018.radikal.ru/i525/1202/d2/e141283b4131.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1202/1d/70ed40028147.jpg
Дешево и сердито, но некомфортно... Упираясь коленями в торпеду, чувствовал, что далеко я не уеду на этом пепелаце:biggrin:
Что понравилось - трасформация заднего пространства в идеально ровный пол с лежбищем:bm:
http://s017.radikal.ru/i431/1202/c5/d39a428e3c42.jpg

З.Ы. Сори, за качество фото:bk:

EPLLI
20.02.2012, 11:23
Хм... а в наличии так же могут быть разные компл-ции?
Мне ваще консультант там сказал, что база 2 WD от 465 тыров:bk: так что ищущий, да обрящет...

Сасквоч
20.02.2012, 11:29
Если бы лада гранта была кроссовером она выглядела именно так

Михалыч
20.02.2012, 11:38
Если бы лада гранта была кроссовером она выглядела именно так

сегодня это дастер, а завтра "Кросс-Грант":smile:

Slava Z
20.02.2012, 11:51
Упираясь коленями в торпеду, чувствовал, что далеко я не уеду на этом пепелаце
Скока-скока, там у тебя рост, за два метра кажись!? Ну не все же такие баскетболисты, есть и обычные люди, которые спокойно усаживаются в маленьких машинках, ни во что не упираясь.:bk::smile:

EPLLI
20.02.2012, 11:55
Slava Z, Дык я же не скрывал:wink:
Скажу безапелляционно, мне (202 см роста) очень тесно в нем показалось:ah:

Кто "в габаритах" - тому машинка не будет удобной:bk: В Етике мне удобно!!!:rolleyes:

san
20.02.2012, 13:46
Мне ваще консультант там сказал, что база 2 WD от 465 тыров:bk: так что ищущий, да обрящет...
Я про Йети спрашивал а не про Дастера :)
насчетет ищущего и обрящущего - полностью с вами согласен, но в данном контексте неуместно :)

Кстати написал я всеж письмо дилерам шкоды (в Н.Новгороде) по поводу маслица.
Мне позвонил один менеджер и болтали мы с ним душевно.
Говорит в июне того года делали какие-то изменения в движке (про кольца что-то говорил - я не очень в этом разбираюсь) и пока говорит обращений небыло. Сотрудники ездят у них - доливают гдето 300г на 5000км. В принципе ничего такого страшного, я просто ленивый и не люблю следить за давлением в шинах, за уровнем масла... Но надо видимо себя заставлять.

Говорит если заказывать сейчас то придет к Июню машина. В наличии есть еще некоторые. Амбишн + пакет максидот, климат контроль, подушки боковые. Стоит 1090.
Так что я подумываю или сейчас заказать и ждать, пока денег подкопить.... или через пару мес смотреть что в наличии есть.
Мне нужно из допов задние стеклоподъемники, и сидушку переднюю складывающуюся.

Но да ладно, это уже не в тему дастера...

добавлено через 42 секунды
По поводу бардачка - действительно маленький. Самый большой был в Х-Трейле :)

добавлено через 1 минуту
Упираясь коленями в торпеду, чувствовал, что далеко я не уеду на этом пепелаце:biggrin:

А сиденье водительское отодвигали назад, опускали? Все равно упирались?

добавлено через 2 минуты
Считаю что дастер очень хорошо подойдет любителям рыбалки, охоты и т.п. - кто часто в бездорожье выезжает. Отличная альтернатива Ниве.

Михалыч
20.02.2012, 13:49
Скока-скока, там у тебя рост, за два метра кажись!? Ну не все же такие баскетболисты, есть и обычные люди, которые спокойно усаживаются в маленьких машинках, ни во что не упираясь.:bk::smile:

понаделают тесных машин для азиатов да недоростков:biggrin:

добавлено через 55 секунд
EPLLI, я бы оценил удобство нашего авто на 4+, нет атаманки, нет вибромассажа, вентеляции.

EPLLI
20.02.2012, 13:56
А сиденье водительское отодвигали назад, опускали? Все равно упирались?
Отодвинул до упора... Искал лифт сиденья - не нашел:bk: Сбоку, где у нас рычаг лифта, кнопка попогрея... Может если в нижнее положение бы поставил (а есть ли оно???), то было бы поудобнее:bm:

нет атаманки, нет вибромассажа, вентеляции.
:biggrin::az:

san
20.02.2012, 14:16
Может если в нижнее положение бы поставил (а есть ли оно???), то было бы поудобнее:bm:

Да, там есть рычаг слева снизу по-моему. Надо потянуть а потом сидение надавить попой))) Как-то так, точно не помню.

ALF GTC
20.02.2012, 16:00
А вот интересно, если бы Дастер вышел на наш рынок под маркой Дачия, много бы народу его захотело?...

vovan-vrn
21.02.2012, 00:01
Жена посмотрела Дастер, сказала, что машина хорошая (правда, она в них не разбирается :smile:), но... ей больше приглянулся Сандеро Степвей.
Говорит, что ей больше подходит, да и дешевле получается почти на 100 тыщ при примерно равных комплектациях (передний привод, автомат, кондиционер, передние подушки, литые диски, обогрев сидений и встроенная музыка - жаль, нельзя в Сандеро заказать боковые подушки и заводской парктроник).

Прошу пардон за оффтоп...

EPLLI
21.02.2012, 00:30
vovan-vrn, а почему офф? Если раньше Етика раздутой фабией называли, то Дастер, однозначно - раздутый Сандеро... Вчера на ленинградке фоткнул даже... Выложу днем:wink: Один в один:al: ИМХО

vovan-vrn
21.02.2012, 00:50
Дастер, однозначно - раздутый Сандеро

Не соглашусь, все же они сильно отличаются. Как раз так же, как и Йети с Фабией - никогда не слышал, чтоб Йети назвали раздутой Фабией.
Кому только в голову такое пришло?... Не иначе, завистники какие придумали :bm:

EPLLI
21.02.2012, 12:25
никогда не слышал, чтоб Йети назвали раздутой Фабией.
В конце 10-го года из-за движка 1,2 были такие эскапады:bk:
А вот сандероVSдастер (фото 1 и 2 соответственно)

SKE
21.02.2012, 12:50
Французы всегда отличались неправильными формами зада авто.

vovan-vrn
21.02.2012, 23:29
EPLLI, на мой взгляд, вообще ничего общего, кроме шильдика :smile:

EPLLI
21.02.2012, 23:30
vovan-vrn, А на мой - один в один:az: только надутая:bm:

З.Ы. поставить релинги на сандеро - так только задним дополнительным окошком отличаться будут...

vovan-vrn
22.02.2012, 00:20
...как и от любого другого универсала

san
22.02.2012, 02:45
Рейлинги на степвее есть... А зад дастера и правда не очень, но передние фары клевые.

резюме собственно какое? касательно конкурентности дастера:
1. Цена намного меньше (в %)
2. Внедорожные качества лучше (если сравнивать полноприводные версии)
3. Хуже по удобству, комфорту, тех.оснащенности, отделке и материалам
4. Хуже по динамике, дорожным качествам - управляемость, макс скорость
5. По безопасности хуже

Slava Z
22.02.2012, 04:01
Пункты 3 и 4 (предыдущего сообщения)для всех по разному могут быть. Да и к тому же все рассуждения здесь, в основном по статейкам из журналов. Написали 55 страниц, а на тест-драйв никто ещё не съездил. И понятие «хуже» тоже имеет шкалу. Может и хуже, но насколько? Просто ужас, что находиться в машине и ездить невозможно, или чуток похуже, в приемлемых пределах. А может оказаться, что за эти деньги ожидал гораздо хуже, а прокатился и сразу пошел заказывать. Опять же опыт эксплуатации, ломучесть, климат в салоне, техобслуживание, переваривание нашего бензина, сколько удочек и палаток влезет и т.д. Это никто не учитывает, чтоли? Короче одно сплошное словоблудство. Заладили, как попугаи «управляемость-динамика», не иначе как в гонках собрались участвовать, спортсмены епть:beee:

Сасквоч
22.02.2012, 08:03
2. Внедорожные качества лучше (если сравнивать полноприводные версии)
Я наверное в танке. Можно ссылочку

san
22.02.2012, 11:05
В общем.... Slava Z правильно все написал, я согласен. Надо и на том и на том поездить чтоб судить и выводы писать.

Degeri
24.02.2012, 10:41
Сидел в этом "чудо" автомобиле 22 февраля в салоне Рено.
Жесть полнейшая, а не автомобиль, да и ещё за такие деньги!!!
Наш Yeti ему не конкурент!!!

san
24.02.2012, 11:16
Сидел в этом "чудо" автомобиле 22 февраля в салоне Рено.
Жесть полнейшая, а не автомобиль, да и ещё за такие деньги!!!
Наш Yeti ему не конкурент!!!
А что тогда сравнится с Дастером, за _его деньги_ ? что не жесть? полный привод 2.0 - 620тыс в норм компл.

Sheilock
24.02.2012, 11:19
Пункты 3 и 4 (предыдущего сообщения)для всех по разному могут быть. Да и к тому же все рассуждения здесь, в основном по статейкам из журналов. Написали 55 страниц, а на тест-драйв никто ещё не съездил. И понятие «хуже» тоже имеет шкалу. Может и хуже, но насколько? Просто ужас, что находиться в машине и ездить невозможно, или чуток похуже, в приемлемых пределах. А может оказаться, что за эти деньги ожидал гораздо хуже, а прокатился и сразу пошел заказывать. Опять же опыт эксплуатации, ломучесть, климат в салоне, техобслуживание, переваривание нашего бензина, сколько удочек и палаток влезет и т.д. Это никто не учитывает, чтоли? Короче одно сплошное словоблудство. Заладили, как попугаи «управляемость-динамика», не иначе как в гонках собрались участвовать, спортсмены епть:beee:

Достаточно, обладая каким никаким жизненным опытом и здравым смыслом, бегло взглянуть на вещь, что бы понять - я её не хочу, вот не хочу и всё.
А дальше сколь угодно долго можно слушать про динамику-проходимость-вместимость-ремонтопригодность - цену (единственное конкурентное преимущество в нашем случае!) - всё мимо. Вещь не моя. И в этом смысле компромиссов быть не может:bk: Потому как если эту вещь не хочу, то она по определению хуже чем то , что я хочу иметь:smile:
Вот я хочу иметь Кайен, но не могу, зато могу купить Дастер, но не хочу. А Йети и хочу и могу, но он хуже Кайена....

SKE
24.02.2012, 11:43
А что тогда сравнится с Дастером, за _его деньги_ ? что не жесть? полный привод 2.0 - 620тыс в норм компл.

Шнива.Уже говорили Дастер-убийца шнив.Я вообще не понимаю кому пришла идея сравнить Дастер с Йети.Его преимущество только в цене и все,и то еще точно про цену не известно.Эта тема должна была закрыться после 1-2 постов,сравнили цену и ВСЕ,и отправили Дастер на форум шнив.

Garrik
24.02.2012, 12:16
,и отправили Дастер на форум шнив.

Он там уже дааавно есть:smile:

Gala
24.02.2012, 12:59
Вчера тоже не удержалась и в меге посидела в Дастере, т.к. до покупки Йетьки была мысль на тему Дастера, но вживую его увидела только сейчас и впечатление произвел неоднозначное. Внешний дизайн нормальный, внутри дубовый пластик, покрытие пола и дна багажника уже свалялось, сама машина по ощущениям ниже, до крыши и за рейлинги я легко достаю рукой, салон тоже низкий, мне после Йети тесно,регулировка сидений есть и по наклону и высоте, но это отдельная песня, типа как в автобусах нажал и откинулся или упал до пола, не всем удавалось с первого раза, сзади места маловато и сидушки неудобные, обзор неплохой. Багажник немного длиннее чем у Йети, но ниже. В принципе машинка не пугает, для своего ценового сегмента даже очень ничего. Для меня Йетька выиграл по всем параметрам, кроме цены.

Garrik
24.02.2012, 13:07
Все мы смотрим на него с высоты более дорогой,и соответственно более качественной машины,а ежели смотреть на него из окна Жигулей,то все встает не свои места-за такую цену больше ничего подобного на рынке нет.

SKE
24.02.2012, 18:08
Опять упираемся в дешевизну модели.

Чехов
24.02.2012, 18:28
Думаю, что практически любой будущий владелец Дастера, скажет, что Йети не настолько лучше, насколько дороже. И будет, наверное, прав.

52-0222
24.02.2012, 21:16
Сегодня прочел в новом номере N 4 "Авторевю" статью-тест Дастера и ШевиНивы! Любопытное чтиво - Нива держится молодцом!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

kott
24.02.2012, 21:53
Смотрел сегодня Дастера в салоне. Снаружи вроде ничего. Открыл дверь - вроде тоже ничего. Сел, осмотрелся, закрыл дверь и .... коленка уперлась в блок управления стеклоподьемниками....отличное место нашли :rolleyes: а чтобы нажать на кнопку еще извернуться надо.... остался в легком шоке. Как работает механизм поднятия сидушки так и не разобрался (толи руки кривые, а может сломали уже :biggrin: ) Про остальную эргономику писать можно долго. Внешний вид и качество материалов на ощупь оставляет желать лучшего.
В целом - не мое, несмотря на цену. :smile:
Если сравнить со шнивой - Дастер рулит )))

masterbashen
24.02.2012, 22:12
Ну вот просто интересно, за что же вы все так жигули не любите? ИМХО - за свои деньги абсолютно лучший автомобиль.:wink:
У меня с 2002 г 21103. Все 150тыс пробега служила верой и правдой, фактически проводилось только ТО.
У родителей клио - при пробеге 97тыс - обрыв ГРМ по причине заводского брака и капремонт двигателя, а в 120 тыс ЛОПНУЛА ДВЕРНАЯ ПЕТЛЯ! это просто ни на какие уши не натянешь.
У товарища логан с пробегом 75тыс - гремит ВСЕ - и салон, и ходовка, едет хуже десятки, жрет больше, ТО дороже.
Мне кажется что дустер лучше клио и логана не будет.
Сейчас жду Ети - лучшая рекомендация по выбору- тест-драйв:rolleyes:

Начальник КТП
24.02.2012, 22:58
Смотрел сегодня Дастера в салоне. Снаружи вроде ничего. Открыл дверь - вроде тоже ничего. Сел, осмотрелся, закрыл дверь и .... коленка уперлась в блок управления стеклоподьемниками....отличное место нашли :rolleyes: а чтобы нажать на кнопку еще извернуться надо.... остался в легком шоке. Как работает механизм поднятия сидушки так и не разобрался (толи руки кривые, а может сломали уже :biggrin: ) Про остальную эргономику писать можно долго. Внешний вид и качество материалов на ощупь оставляет желать лучшего.
В целом - не мое, несмотря на цену. :smile:
Если сравнить со шнивой - Дастер рулит )))

Про то, как работает лифт переднего водительского сидения написано в Авторевю 2012 2 или 3 номер.
В общем, где-то под сидением есть что-то наподобе рычага и тянуть за него надо, когда привстаёшь с сидения.
Это скорее всего навеяно плотной компановкой. Из-за расширенных колёсных арок машина кажется широкой, а салон заужен. Между подушкой сидения и обивкой двери руку просунуть сложно. А в некоторых машинах на боковинке переднего сидения есть место для бутылки.
В общем Дастер машина компромисов.

добавлено через 7 минут
Ну вот просто интересно, за что же вы все так жигули не любите? ИМХО - за свои деньги абсолютно лучший автомобиль.:wink:
У меня с 2002 г 21103. Все 150тыс пробега служила верой и правдой, фактически проводилось только ТО.
У родителей клио - при пробеге 97тыс - обрыв ГРМ по причине заводского брака и капремонт двигателя, а в 120 тыс ЛОПНУЛА ДВЕРНАЯ ПЕТЛЯ! это просто ни на какие уши не натянешь.
У товарища логан с пробегом 75тыс - гремит ВСЕ - и салон, и ходовка, едет хуже десятки, жрет больше, ТО дороже.
Мне кажется что дустер лучше клио и логана не будет.
Сейчас жду Ети - лучшая рекомендация по выбору- тест-драйв:rolleyes:

У автоваза один большой минус, почти ничего нельзя поменять по гарантии, во первых не меняют, а во вторых - неисправность на лицо, а для гарантийщиков - допустимо заводом изготовителем.
А по поводу ВАГ и Шкодой единой. Сотруднику по работе при первом ТО заменили стойки стабилизатора на Фольсе Поло Классик.

T34rus
25.02.2012, 00:53
Ну короче хрен вы его купите этот дамтер
Интересна только версия полный привод, так как обычный это один в один сандеро на больших пружинах....:bm:
Полный привод нужен на 2 литра, при такой мощи и поднятом цетре массы без esp не обойтись, а это только середина года начало производства
Также диллеры нагружают машину допами
Итого примерно 700 и примерно декабрь, почти год ожидания

kott
25.02.2012, 11:00
В общем, где-то под сидением есть что-то наподобе рычага и тянуть за него надо, когда привстаёшь с сидения.


Ага и привставал, и даже вышел из машины :biggrin: подушка нивкакую не хотела подниматься. Захлопнул уже водительскую дверь - и о чудо.... подушка взлетела в верхнее положение :bk:

san
25.02.2012, 14:11
У товарища логан с пробегом 75тыс - гремит ВСЕ - и салон, и ходовка, едет хуже десятки, жрет больше, ТО дороже.
Мне кажется что дустер лучше клио и логана не будет.


У меня логан пробег 98 тыс, ничего не гремит, едет отлично (1.6), жрет как все. Но 1.4 да, не едет. Хотя тут на форуме некоторых товарищей на Ети читал - они ездят 110 и думают что это "прокатиться с ветерком". Так что едет-не-едет для всех по разному. Менял только левый рулевой наконечник, подшипник ступицы и еще чето из подвески. Все было очень дешево. А по кочкам он едет - вообще не чувствует.
Друг после 10ки ездил на логане - говорит небо и земля, как только можно 10ку сравнивать... Не говоря про свободное пространство.
Так что - :bk:

Но T34rus правильно написал - сейчас дастера и не купишь.

REREET
25.02.2012, 22:34
Рассматриваю Дастер,4*4 В замен Ети, Посмотрел его (Дастер) в салоне, снаружи нормальный, а вот внутри после Ети актив как то напрягает. Тест драйва ещё нет, но подозреваю что разница в управлении и комфорту будет ощутимой. Ездил бы на Етке и дальше, машина отличная но: По работе очень часто приходиться ездить по дворам ну а там снег лед и т.п. проходимость оставляет желать лучшего. Застрять на ней легко. Думаю после этой фразы посыпятся в мой адрес не лесные слова от владельцев Еть 1.2. (да уж лучше совета дайте). Так вот мучаюсь. То лопатой, а то и толкнет кто. Стаж больше 15 лет, до этого было много машин, последний хендай акцент, трактор не машина, за две зимы застрял два раза и то когда оба раза капитально сел на брюхо. Думал куплю Етьку (а клиренс там побольше) будет ползать лучше, а оказалось наоборот. Стоит бедная крутит не спеша колёсиками на одном месте, и ни туда ни сюда. А уж про подъем в обледенелую горку... пока не разгонишь...Расстроился, нравиться Етька, так бы и ездил на нем если-бы не проходимость. Ети 4*4 уже дорого. Вот с DSG коробкой такой беды нет, там можно включить EDS. В ЕСП. блоке эта прошивка уже есть, остаётся только активировать. Но привык я к ручке. Не знаю что и делать, мож кто посоветует. Заранее спасибо.

Macolla
25.02.2012, 22:45
снаружи нормальный
Сегодня рассматривал в МЕГЕ. Анфас совсем уж - "дизайнер забил на работу". :be:

abbat
25.02.2012, 23:17
Стоит бедная крутит не спеша колёсиками на одном месте, и ни туда ни сюда. А уж про подъем в обледенелую горку... пока не разгонишь..

Не знаю что и делать, мож кто посоветует.
А зимнюю резину ставить не пробовали?

Macolla
25.02.2012, 23:23
Стоит бедная крутит не спеша колёсиками на одном месте, и ни туда ни сюда. А уж про подъем в обледенелую горку... пока не разгонишь...
У вас есть кнопочка волшебная "ASR off", ее нажимать пробовали? Колеса будут крутиться бодрее.

Васаби
25.02.2012, 23:26
Не знаю что и делать,
А что тут посоветуешь то? Для тех задач, которые Вы ставите пред машиной ,Дастер скорей всего подойдет и по деньгам доступнее, конечно, чем 1.8, но... Дастер-это Дастер, Йети-это Йети :bk:... пересаживаясь с Йети на Дастер, мне кажется, особенно первое время, будете жалеть.ИМХО Может поднакопить на 1.8?:smile:

Пожарный
25.02.2012, 23:43
Рассматриваю Дастер,4*4 В замен Ети, Посмотрел его (Дастер) в салоне, снаружи нормальный, а вот внутри после Ети актив как то напрягает. Тест драйва ещё нет, но подозреваю что разница в управлении и комфорту будет ощутимой. Ездил бы на Етке и дальше, машина отличная но: По работе очень часто приходиться ездить по дворам ну а там снег лед и т.п. проходимость оставляет желать лучшего. Застрять на ней легко...
Не мучайте Йети, отдайте его в хорошие руки, и не мучайте себя, приобретите Дастер.

Начальник КТП
26.02.2012, 00:47
Рассматриваю Дастер,4*4 В замен Ети, Посмотрел его (Дастер) в салоне, снаружи нормальный, а вот внутри после Ети актив как то напрягает. Тест драйва ещё нет, но подозреваю что разница в управлении и комфорту будет ощутимой. Ездил бы на Етке и дальше, машина отличная но: По работе очень часто приходиться ездить по дворам ну а там снег лед и т.п. проходимость оставляет желать лучшего. Застрять на ней легко...

Полный привод не панацея, а в кроссоверах для реализации возможности двигателя на нормальных дорогах.
Я паркую машину в месте, где центральная дорожка и по обе стороны ставят машины. И вот уже на центральной дорожке 4-е дорожки глубиной примерно 10 см, снег хорошо утоптанный.
И я при включённой блокировке осей не могу выбраться из колее, чтобы заехать на свободное место. И повозможности ищу место поближе к выезду, где колейность минимальная. А все остальные места заняты моноприводными лекговушками. Как они туда заезжают - загадка.
А тут недавно по своей глупости засадил УАЗ буханку в снег. А всё по тому, что хотел на 50 м подъехать ближе.
Полный привод не поможет, когда нет головы на плечах.
Стоит ли менять, когда описанные выше неудобства примерно 3 месяца в году и можно просто пройтись несколько сот метров, чем 12 месяцев в году испытывать дискомфорт и чувства наеб... внутри.
Мне лично УАЗ буханка больше нравится, чем Дастер.

Михалыч
26.02.2012, 01:36
Рассматриваю Дастер,4*4 В замен Ети, Посмотрел его (Дастер) в салоне, снаружи нормальный, а вот внутри после Ети актив как то напрягает. Тест драйва ещё нет, но подозреваю что разница в управлении и комфорту будет ощутимой. Ездил бы на Етке и дальше, машина отличная но: По работе очень часто приходиться ездить по дворам ну а там снег лед и т.п. проходимость оставляет желать лучшего. Застрять на ней легко....
попробуйте цепи, раз у вас такие off-road препядствия

Снежный@
26.02.2012, 01:47
Рассматриваю Дастер,4*4 В замен Ети, Посмотрел его (Дастер) в салоне, снаружи нормальный, а вот внутри после Ети актив как то напрягает. Тест драйва ещё нет, но подозреваю что разница в управлении и комфорту будет ощутимой. Ездил бы на Етке и дальше, машина отличная но: По работе очень часто приходиться ездить по дворам ну а там снег лед и т.п. проходимость оставляет желать лучшего. Застрять на ней легко...
Странно...Я вот и по сугробам и каше и льду катаю и ничего...в городе ещё не застревал. Иной раз специально куда нибудь залезешь:bm: Вывод - Меняй резину:smile:

SweN
26.02.2012, 12:27
Модератор: уважаемые форумчане, может, не надо цитировать в каждом посте целиком исходное сообщение? Слева есть ссылка "Цитата выделенного", выделите одну-две ключевые фразы - этого достаточно, в цитате будет и ссылка на исходное сообщение. Или используйте "Обратиться по нику". В надежде не понимание...

REREET
26.02.2012, 14:06
Снежный@, Смотрел я твоё видео, да чудеса переднего привода. Да буду пробовать менять резину. Спасибо.

добавлено через 10 минут
Macolla, Да пробовал я и с Выключенным ASR И с включенным, в одном случае при пробуксовке уменьшает обороты, но есть возможность заглохнуть, а в другом, крутит настолько интенсивно насколько давишь на газ. Но крутит су..на одном месте. Буду пробовать менять резину. Спасибо.

Macolla
26.02.2012, 15:32
REREET, А какая резина сейчас у Вас? По вашему описанию "трассы маршрута" обязательно нужны шипы.
Не могу похвастать мастерством Снежного, но без проблем езжу по ледяным дворам и горкам. :)

sunrise
26.02.2012, 19:19
Не знаю что и делать, мож кто посоветует. Заранее спасибо.
менять машину, если доя ваших задач не подходит етти, то это не етти плохой а вы, раз купили не ту машину. етька точно не для без дорожая особенно на передке ))
сори без обид)

vovan-vrn
26.02.2012, 21:17
часто приходиться ездить по дворам ну а там снег лед и т.п. проходимость оставляет желать лучшего. Застрять на ней легко

А те, кто живет в этих дворах, на чем они туда проезжают? Неужели на БТРах? Наверняка большинство - на обычных моноприводных легковых машинах, так что Йети должен нормально проезжать там, где пройдут большинство машин

Melya
26.02.2012, 23:34
Пощупал живьем в Меге Дастера. Ну что сказать...Если снаркжи еще как-то интнресно он выглядит и даже дороже чем стоит, то внутри все встает на свои места. Логан он и в Дастере Логан.

Ангелина
26.02.2012, 23:51
Давненько следим с мужем за Дастером. Обратились к Йети потому что Дастер обещался быть на рынке только через пол-года - год. Йетька нравится - за исключением холода в салоне. В отпуск еще не ездили (т.е. не испытывали на дальние расстояния и проч.), но думаю для запросов нашей семьи - более чем. Однако: в Мурманском выпуске "За рулём" №01 январь-февраль 2012 на стр 14 статья "ГрязеЛоган"Слева - вкладка-сравнение с "одноклассниками" под фото Йети написано, что "...несмотря на самобытную внешность и хорошие ходовые качества бестселлером в России таки не стал..."! И тут же на стр.20 статья о Субару XV так же в сравнении с "одноклассниками" ответ - "...шасси одно из лучших в классе, но цена высоковата для бренда Шкоды"
Как считаете, Йетеводы, тут есть правда? Не заходясь в самообиде, а положа руку на сердце?

SweN
26.02.2012, 23:54
цена высоковата для бренда Шкоды
Да чего там обижаться? Полностью согласен - если бы Йетька стоил, как Дастер - он бы порвал весь рынок, несмотря на дизайн. А если бы он стоил, как "Гранта".... Вот только чудес не бывает, верно? Отличный автомобиль редко стоит подозрительно дешево.

Васаби
27.02.2012, 00:01
цена высоковата для бренда Шкоды"
Когда Йети только вышла, на просторах интернета как то считалось , что все бы ничего, кроме размера( маленькая) и цены ( большая). По первому пункту я согласна , действительно не большая, что же касается второго... Скажем так, база могла бы быть и побогаче или цена поменьше. Но сейчас, когда Йети уже больше двух лет на рынке, к цене,ИМХО, уже привыкли. Почему она должна стоить дешевле одноклассников? Да и если сопоставить цену Йети с ценой Октавии, Суперба, Фабии...все вроде так , как и должно быть. :bk:

Ангелина
27.02.2012, 00:11
И всё-таки. Бог с ней, с ценой, Почему же не популярен так как другие?

Сасквоч
27.02.2012, 00:30
И всё-таки. Бог с ней, с ценой, Почему же не популярен так как другие?
Лучших всегда меньше:al::ax:

Васаби
27.02.2012, 00:31
Почему же не популярен так как другие?
Как какие другие?:smile:
Йети никогда даже не приблизится к продажам Кашкая. Популярность последнего- некий феномен и брать за основу его результат не верно, как мне кажется.
Если сравнивать с остальными прямыми и не прямыми конкурентами, то продажи Йети конечно скромны, но вполне сопоставимы.Не забываем про скромные квоты, длительные сроки ожидания... http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2175&page=4


Возвращаясь к теме, Дастер продажами Йети перекроит точно, может и многократно, только Йети от этого хуже не станет.

REREET
27.02.2012, 00:34
Да чуть дороговат, если учесть не богато оснащённую базовую комплектацию. Но и авто в целом получился не плохой,практически тот же WW. Ну а бестселлером он не стал скорее всего из за малого объема движка (не привыкли у нас к такому ещё) А 4*4 из за небольшого кузова (ведь внедорожник а какой то игрушечный). Да и за лям уже много конкурентов тот же Х трейл.

Сасквоч
27.02.2012, 00:38
VW и RENAULT сравнивать, как минимум не коректктно

Ангелина
27.02.2012, 01:04
Да и за лям уже много конкурентов тот же Х трейл.
Тот же Ssanq Yonq Actyon - вполне себе достойный.
VW и RENAULT сравнивать, как минимум не коректктно
А будут сравнивать все равно! Менталитет у нас такой - ...зачем платить дороже за то же самое..." сказал сосед купив на рынке подделку с лейблом известной фирмы ни чем не отличающуюся внешне от твоей истинно фирменной вещи...
Да как-то слышала такую мужскую мысль: "Машина - как женщина. Люблю - и всё тут! и не спрашивайте почему" Вот как-то так...

Сасквоч
27.02.2012, 01:16
Я так скажу - или у меня нет вкуса, или дизайнеры рено что то курят и скорее всего туалетную бумагу

Stanislavus
27.02.2012, 02:33
Почему же Йети не популярен так как другие?
1. неоднозначная внешность
2. не понтовый бренд
3. не самая низкая цена

Тот же Ssanq Yonq Actyon - вполне себе достойный.
К корейцам отношусь хорошо. Но этот - на грани с китайцем ИМХО. Катался на нём - очень посредственный автомобиль.

Degeri
27.02.2012, 09:47
А что тогда сравнится с Дастером, за _его деньги_ ? что не жесть? полный привод 2.0 - 620тыс в норм компл.

За 620 000 лучше взять нормальный седан.
Сами понимаете, что у каждого своё мнение, у меня такое.
Можно вообще за 450 000 руб. купить Шеви-ниву и быть довольным своим полным приводом.
Я считаю, что машина должна быть хороша во всём. И Yeti во всех параметрах имеет одни +.

REREET
27.02.2012, 10:18
За 620 000 лучше взять нормальный седан.
Лучше. Но здесь полный привод, и тип кузова (кроссовер) такой любимый для наших самых дорогих и самых х.. дорог.

Михалыч
27.02.2012, 10:47
За 620 000 лучше взять нормальный седан.

в теме обсуждаем новые автомобили, что за нормальный седан будет за приведенную вами сумму, В и В+ класс не рассматриваем.

Cenz
27.02.2012, 12:57
Н
Меня удивила разница в весе: Йети весит почти на 400 кг больше. Наверное, что-то можно списать на разницу в весе двигателей (2х-литровый дизель против 1.5), но где всё остальное?


У него нет шумоизоляции!

zart
27.02.2012, 13:41
Не соглашусь, все же они сильно отличаются. Как раз так же, как и Йети с Фабией - никогда не слышал, чтоб Йети назвали раздутой Фабией.
Кому только в голову такое пришло?... Не иначе, завистники какие придумали :bm:

Мне это в голову пришло. Почти сразу. :bk: Но никому не озвучивал, значит не мне одному.

PS18
27.02.2012, 14:07
За 620 000 лучше взять нормальный седан.
Сами понимаете, что у каждого своё мнение, у меня такое.
Можно вообще за 450 000 руб. купить Шеви-ниву и быть довольным своим полным приводом.
Я считаю, что машина должна быть хороша во всём. И Yeti во всех параметрах имеет одни +.

Что Вы подразумеваете под нормальным седаном?
Это понятие у всех отличается, вот, мне кажется, что нормальный седан стоит миллиона два, а кому-то и за 6 миллионов - седан не очень-то и нормальный.

А вот то, что Йети хорош во всем - абсолютно с Вами согласен.

REREET
27.02.2012, 22:49
Да Дастер и Ети машины разные. И по качеству сборки и по управляемости и по комфорту Ети превосходит. А вот по надежности ещё как посмотреть, Дастер настолько прост что и ломаться нечему, чего не скажешь про турбированный мотор Ети.

Михалыч
27.02.2012, 23:00
Да Дастер и Ети машины разные. И по качеству сборки и по управляемости и по комфорту Ети превосходит. А вот по надежности ещё как посмотреть, Дастер настолько прост что и ломаться нечему, чего не скажешь про турбированный мотор Ети.

Всё оценивается индивидуально, откатаете 100 тыс.км на конкретном авто, вот тогда сможете авторитетно заявить.

Васаби
01.03.2012, 01:30
в последнем Авторевю в разделе "проверка на дорогах" сравнения ШНивы , Дастера и Сандеро Степвей.

Экспертные оценки по Ниве и Дастеру.
Эргономика:Н 145 Д160
Динамика: Н 280 Д 295
Ездовой комфорт: 170 190
Комфорт салона 155 160
Суммарный балл: 750 805 ( из 1000 возможных) Побеждает Дастер

В конце статьи в разделе "Что почем?" :smile:Продажи Дастеров стартуют лишь в начале марта , но очереди растянулись минимум на полгода. некоторые дилеры и вовсе прекратили прием заказов, а отдельные продавцы не стесняясь предлагают сократить срок ожидания на пару месяцев, если при оформлении контракта заказать у них дополнительное оборудование на 50-70т рублей :bm: Кроме того, доплачивать придется и за доставку автомобиля до дилерского центра: например, в Москве и Санкт_Петербурге прибавка составит 6000 рублей, а во Владивостоке 20т рублей за Сандеро и 25 тысяч за Дастер

Macolla
01.03.2012, 09:05
Васаби, Вот и нашли конкурента Дастеру. Правда нет довольно важного для Шнивы класса оценки - оценка проходимости. В этой номинации Нива выиграет 200 и более баллов у любого кроссовка. Так что выбор очевиден!:cool: Для тех кому нужна отличная проходимость в спартанских условиях. А зачем сравнивать цивильный костюм и робу? Я не понимаю.

ankor868
01.03.2012, 09:07
В этой номинации Нива выиграет 200 и более баллов у любого кроссовка
Шеви-Нива не факт. 213-я (или тем более 21-я) - точно

Macolla
01.03.2012, 09:08
ankor868, Не обижайте Шеви. Проходимость у нее - отличная.

ankor868
01.03.2012, 09:25
ankor868, Не обижайте Шеви. Проходимость у нее - отличная.
я никого не обижаю. Проходимость у неё может и отличная, но у старой Нивы она лучше

EPLLI
01.03.2012, 10:57
а во Владивостоке 20т рублей за Сандеро и 25 тысяч за Дастер
:biggrin: У них там вся вторичка праворульная, а с левым рулем я там только несколько ML-ек видел, тойот, и инфинитЕЙ:bk: Никада они на Рено не сядут с таким уровнем комфорта:biggrin:

SpiritMS
01.03.2012, 11:04
Duster видел только на фото, поэтому вряд ли буду объективен, но катался на Логане.
Мой вывод - несравнимое качество все же у этих авто.
Денег стоят сильно разных, технологии много новее в Шкоде.
Если есть задача сэкономить и купить большой авто - наверное, Рено.
А если хочется порадовать себя любимого качественным автомобилем - Yeti отличный вариант.

Васаби
01.03.2012, 15:53
нет довольно важного для Шнивы класса оценки - оценка проходимости. В этой номинации Нива выиграет 200 и более баллов у любого кроссовка.
Само сравнение в статье есть, но в баллах его давать почему то не стали. Проходимость Нивы никто под вопрос не ставит. Про дастер:
"Но и Дастер вне дорог не промах!Да, у него скромнее углы въезда и съезда, но измеренный нами дорожный просвет даже больше, чем у Нивы,-205мм против 198мм( правда, результат ШН ухудшила опционная защита силового агрегата)...... "
"
С другой стороны, чуть ниже в статье экспертная оценка возможностей Дастера:
"По проходимости он никак не конкурент Ниве. До некоторого предела он еще может следовать в "кильватере", а потом... Открытый всем "ветрам", низко висящий радиатор-первый кандидат на получение повреждений. Система выпуска, особенно в задней части, тоже в зоне риска. Бак прикрыт лишь символическим щитком... А насколько будет вынослива легковая подвеска со штампованными рычагами спереди и субтильными тягами сзади в условиях бездорожья? Про более длинную( на 223мм!) базу я вообще умолчу...."

И еще:
"Ужиться с Дастером проще -откровенных проколов у него нет. Конечно другим современным кроссоверам он не конкурент, но и цена более чем доступна...

Konishev1975
01.03.2012, 15:58
простите меня комрады но кто такие темы плодит , дастер и йети????? давайте сравнивать тогда ушастый запор и приора, ивалидка и хундай акцент....дастер - логан полноприводный сделанный из того что было с надежной подвеской ....давайте тему закроем а то люди приходящие на наш форум пугаться будут.....

Алаена
06.03.2012, 14:26
Можно и я добавлю капельку "йада" в сторону Duster? :ah:
Когда я еще была в процессе выбора авто, довелось побывать в автосалоне Рено, куда как раз поступил в шоу-рум этот авто. Естессно, я в него заглянула, поСЧупала так сказать :smile:
Вывод сделала такой (все ИМХО!) - ну не стоит она даже тех денег, что просят. Снаружи вроде бы все неплохо смотрится, но как только начинаешь присматриваться к деталям - сразу возникают вопросы. Салон неудобный, узкий, эргономика водительского сиденья ужасна (для меня, учитывая рост), недорогая отделка салона (мягко говоря) наводит на мысль, что при движении по нашим дорогам все это скоро будет дребезжать и "гнусавиться". Задним пассажирам надо будет либо ноги укорачивать, либо мириться с неудобствами, особенно при длительных поездках. Багажник милипусечный. Да и цена на него сразу начинает возрастать, если хочется чего-то добавить к минимальной комплектации. :be:
Считаю, что очень грамотно сработали маркетологи, что вывели в "народ" мысль о дешевизне=удобстве=комфортности данного авто. Несмотря на все минусы - покупатели на него конечно же найдутся. Которые потом будут завистливо смотреть вслед нашим Йетикам... :tongue:

Dmitray
07.03.2012, 12:45
Можно и я добавлю капельку "йада" в сторону Duster? :ah:
Когда я еще была в процессе выбора авто, довелось побывать в автосалоне Рено, куда как раз поступил в шоу-рум этот авто. Естессно, я в него заглянула, поСЧупала так сказать :smile:
Вывод сделала такой (все ИМХО!) - ну не стоит она даже тех денег, что просят. Снаружи вроде бы все неплохо смотрится, но как только начинаешь присматриваться к деталям - сразу возникают вопросы. Салон неудобный, узкий, эргономика водительского сиденья ужасна (для меня, учитывая рост), недорогая отделка салона (мягко говоря) наводит на мысль, что при движении по нашим дорогам все это скоро будет дребезжать и "гнусавиться". Задним пассажирам надо будет либо ноги укорачивать, либо мириться с неудобствами, особенно при длительных поездках. Багажник милипусечный. Да и цена на него сразу начинает возрастать, если хочется чего-то добавить к минимальной комплектации. :be:
Считаю, что очень грамотно сработали маркетологи, что вывели в "народ" мысль Несмотря на все минусы - покупатели на него конечно же найдутся. Которые потом будут завистливо смотреть вслед нашим Йетикам... :tongue:

ну почему же если мнение не в пользу дастера, то сразу йад? ;)
а мне дуст понравился в соотношении цена/машина. в салон выкатили топ версию. адекватный ценник. вот если бы +150килорублей к ней, то неадекватно будет. не знаю какой у вас рост, но я 183 и весом 110 устроился нормально. салон узковат, задним пассажирам наверно не тесно но и не особо комфортно, это точно. багажник... есть и поменьше-тига или йети например, но от дастера я ждал большего багажника. машина действительно бюджетная, но ждать отделки шкоды за эти деньги нмв не корректно. если база и все остальное от логана, то этот пепелац будет очень неплохой чисто утилитарной покупкой, кому-то будет даже в удовольствие.

Михалыч
07.03.2012, 13:28
Dmitray, ваше мнение адекватно, после кашкая.

Dmitray
07.03.2012, 14:50
Dmitray, ваше мнение адекватно, после кашкая.

Не совсем понял ваш пост, Михалыч.
вы имеет ввиду оценка Дастера в свете владения кашкаем или мои реплики в теме Йети вс Кашкай?
По первому пункт, я вообще против сравнения Йети, Кашкая с Дастером.
Даст сугубо утилитарная машина без драйверских амбиций (того же йети) или качественной отделки (Тиги, например)
они не конкуренты (если только сравнивать цены, но сразу всплавает вопрос о всем вышеперечисленном: ездовые, отделка и т.п.)
У Дастера, по-хорошему, нет прямых конкурентов. Есть целевая аудитория, но вот конкурентов по цене/оснащенности - нет.
Йети дороже, Кашкай дороже... Тига... :bk:
Шеви-Нива, но... есть у Шнивы АКПП? и богатая база? тож нет.
повторюсь, но Реношники молодцы. еще бы если производственные мощьности под спрос подогнали, то явно по итогам года побили бы многие бренды.

Обратите внимание, я не голосую за йети или за дастер, не говорю что лучше или что хуже.
Но на мой взгляд Дастер - успешный проект.

Алаена
07.03.2012, 16:41
to Dmitray - я ведь не настаиваю на своей точке зрения, если Вы внимательно читали, то я написала ИМХО. Свое мнение на форуме никто не запрещает высказывать, я же никого не хотела обидеть или, того паче, оскорбить.
По поводу роста - я невысокая (ну совсем :wink:) и мне неудобно дотягиваться было до педалей, т.к. неудачное кресло водителя (опять же ИМХО!).
И еще, если не обратили внимание на мою фразу - повторю "Несмотря на все минусы - покупатели на него конечно же найдутся". Это значит, что у авто есть плюсы и немало, но меня (лично) это не убедило в его пользу.
Последнее, до принятия решения о покупки Етьки, именно Дастер (чисто умозрительно!) рассматривался как один из возможных вариантов. До тех пор, пока я его сама не посмотрела и не "пощупала". Я просто в нем разочаровалась, вот и все.

Slava Z
07.03.2012, 16:59
простите меня комрады но кто такие темы плодит , дастер и йети????? давайте сравнивать тогда ушастый запор и приора, ивалидка и хундай акцент....дастер - логан полноприводный сделанный из того что было с надежной подвеской ....давайте тему закроем а то люди приходящие на наш форум пугаться будут.....
Те кто уже купил Ети и хочет ещё раз убедиться в том что они самые-самые и купили самый-самый автомобиль. Остальные миллионы автовладельцев, кто не купил Ети, покупают плохие-плохие авто и ездят на них, да ещё и радуются им. А почему понять никто не может.:bk:

Васаби
07.03.2012, 20:55
Slava Z, сравнивать можно что угодно с чем угодно, были бы 4 колеса, уже можно сравнивать. Но ... Йети и Дастер -это машины не сопоставимые по очень многим критериям, это нельзя не признать здравомыслящему человеку.
"Несмотря на все минусы - покупатели на него конечно же найдутся".
За него покупатели будут "драться":smile:
Но на мой взгляд Дастер - успешный проект.
Наверняка, но очередь не зря растянулась на месяцы, люди, скорей всего, ждут бюджетные варианты; потому что как только цена Дастера выходит за определенные пределы, сразу, ИМХО, он становится не интересен.

Slava Z
08.03.2012, 00:23
Slava Z, сравнивать можно что угодно с чем угодно, были бы 4 колеса, уже можно сравнивать. Но ... Йети и Дастер -это машины не сопоставимые по очень многим критериям, это нельзя не признать здравомыслящему человеку.

Васаби, лично я считаю вас(если не против "тебя") здравомыслящим человеком. Но две вроде, как на первый взгляд разные машины выступают в одном классе называемом "кроссоверы". И не мы это придумали. Хотя можно сравнивать и ВАЗ 2109 и Ети 1,2 с передним приводом. Разницы никакой по приводу и проходимости(проходимости , а не паспортного клиренса), только в названиях и шильдиках. Поэтому и сравнивают эти машины с одинаковым позиционированием на рынке и будут всегда сравнивать. И Дастер и Ети машины сопоставимые, просто в разных ценовых категориях. Также можно кучу машин сравнить в "Гольф-классе", но вариаций на эту тему великое множество. Тем не менее рынок предлагает кучу вариантов, для разных потребителей. И это правильно, это хорошо, это здоровая конкуренция, что для потребителя только во благо.
Подитожу мысль. Вы(производители) предлагайте, а МЫ(потребители) будем выбирать, то что нам нравиться. Как говориться "кто платит, тот и заказывает музыку".

Dmitray
08.03.2012, 00:58
to Dmitray - я ведь не настаиваю на своей точке зрения, если Вы внимательно читали, то я написала ИМХО. Свое мнение на форуме никто не запрещает высказывать, я же никого не хотела обидеть или, того паче, оскорбить.
По поводу роста - я невысокая (ну совсем :wink:) и мне неудобно дотягиваться было до педалей, т.к. неудачное кресло водителя (опять же ИМХО!).
И еще, если не обратили внимание на мою фразу - повторю "Несмотря на все минусы - покупатели на него конечно же найдутся". Это значит, что у авто есть плюсы и немало, но меня (лично) это не убедило в его пользу.
Последнее, до принятия решения о покупки Етьки, именно Дастер (чисто умозрительно!) рассматривался как один из возможных вариантов. До тех пор, пока я его сама не посмотрела и не "пощупала". Я просто в нем разочаровалась, вот и все.

Алаена, мне кажется, что вы восприняли мой отзыв о Дастер как личный вызов. Это не так. :smile:
Просто ни капли йаду в вашем описании не было. А вот с небольшим ростом в Дастере наверно и правда будет.... так себе. Если автомат еще спасет положение, то с ручкой нмв придется поискать как сесть

Вобщем :ax: с 8 марта

добавлено через 17 минут
Slava Z, сравнивать можно что угодно с чем угодно, были бы 4 колеса, уже можно сравнивать. Но ... Йети и Дастер -это машины не сопоставимые по очень многим критериям, это нельзя не признать здравомыслящему человеку.


Соглашусь с вами (хоть пост и не мне), Васаби, но не все критерии 100% объективны. многие по принципу "на вкус и цвет"

1. Престижность марки/модели
2. Экстерьер
3. Интерьер (дизайн отделки , используемые материалы)
4. Комфорт водителя и пассажиров
4. Двигатель/трансмиссия (тех. характеристики)
5. Вопросы безопасности (наличие систем активной и пассивной безопасности)
6. Цена за все это великолепие :)

пункты можно менять местами по вкусу. но как бы то ни было Дастер и Йети разные по
- двигателям/трансмиссии (диаметрально противоположенные)
- думаю, что престижность марки/модели не в пользу Дастера (жаль, но факт в том что Французов у нас не любят, неясно только почему... генетическая память с 1812?),
- комфорт водителя/пассажиров так же.
- Но Дастер бьет ценой, скажем так- предлагает сэкономить на многом.

Васаби
08.03.2012, 01:28
эти машины с одинаковым позиционированием на рынке и будут всегда сравнивать. И Дастер и Ети машины сопоставимые, просто в разных ценовых категориях
Я не соглашусь с одинаковым позиционированием... Йети все таки больше просто не большой городской кроссовер, с возможностью выезда на природу ( ну как то так) . Дастер же ( вроде как) больше заточен под бездорожье, конкурируя аж со ШНивой, в таком варианте комфортом обычно производитель жертвует. Т,е. машины все таки под разные задачи. Для города Дастер не стала бы рассматривать НИКОГДА, даже за его цену. Сравнивать же их в принципе конечно же будут, но Дастер от этого не станет лучше, а Йети хуже. :smile:
но не все критерии 100% объективны. многие по принципу "на вкус и цвет
Наверное, почти все субъективны, за исключением :
-безопасности
-цены
-надежности
Даже тех характеристики воспринимаются будущим покупателем, как говорится, по собственным потребностям. Тем не менее именно из субъективного восприятия и складывается наш конечный выбор :smile:
- Но Дастер бьет ценой, скажем так- предлагает сэкономить на многом.

Здесь необходимо уточнить, что ценой бьет тот Дастер , который надо ждать о-о-чень долго, тот который можно купить относительно быстро напичкан допами и уже не так привлекателен и совсем не бюджетен.

Meerkat
08.03.2012, 01:51
Здесь необходимо уточнить, что ценой бьет тот Дастер , который надо ждать о-о-чень долго, тот который можно купить относительно быстро напичкан допами и уже не так привлекателен и совсем не бюджетен.
Тем не менее, бюджетнее самого дешевого Йети :)
Достойное авто за свое деньги и вполне конкурент Йети.
ИМХО.

Ангелина
11.03.2012, 23:14
Считаю что 62 и 63 страница этой ветки как раз и отражает всю соль вопроса. на Дастер обязательно найдётся свой покупатель и, думаю, пошибче побежит, чем за ЙЕти. У нас в Мурманске что за Сандеро, что за его братом Степвеем очередь записная.

я невысокая (ну совсем ) и мне неудобно дотягиваться было до педалей,

А вот с небольшим ростом в Дастере наверно и правда будет.... так себе

Хочу Вам рассказать, что я тоже ну очччень небольшого роста. И когда мы с мужем выбирали машину - из кроссоверов, которые рассматривали (корейца "Актиона", "Тигуана", "Кашкай", "Джук") неудобней всего (и до сих пор) мне сидеть в Йети. До педалей в каблуках я-то дотягиваюсь. Но - в каблуках!. Но вот дальние расстояния (планируем летом на море) меня волнуют не педалями, а сидушкой - уж больно она большая (или длинная, что-ли) - "подколенками" давлю на край сиденья - ноги затекают. Но машина так понравилась - что я решила к ней просто приспособиться! Вот Вам один из аргументов по теме - просто нравится машина и все тут.

Stanislavus
13.03.2012, 00:32
"подколенками" давлю на край сиденья - ноги затекают.
Да, я тоже ещё на тест-драйве обнаружил, что подушка очень длинная, было неудобно, особенно на механике. Но регулировкой высоты сиденья удалось устранить проблему.

Bosun
13.03.2012, 14:47
Думаю предубеждение к мотору 1,2 осталось от 3 цилиндрового мотора с Фабии .
не все понимают что это разные моторы

Хочу сказать что пересел на Йетьку 1.2 с Фабии 1.2, да я согласен движки разные, но и весовые категориии обоих машин тоже разные.Для Фабии этого движка достаточно для нормальной и спокойной езды так же и для Йетьки,накатал больше 150тыс так что знаю ее не по наслышке.Сейчас много людей хотят взять экономичные машины так что 1.2 в спросе не упадет могу вас заверить,хотя это только мое мнение!!!!!!!!!! И еще по поводу Дастера,у товарища недавно было ТО так он сказал что ему насчитали так как будто он владелец Бугатти,мне кажется что именно здесь и кроется секрет дешевизны этой модели!!!!!!!!!!!! Вот как то так,,,

Slava Z
13.03.2012, 15:31
И еще по поводу Дастера,у товарища недавно было ТО так он сказал что ему насчитали так как будто он владелец Бугатти,мне кажется что именно здесь и кроется секрет дешевизны этой модели!!!!!!!!!!!! Вот как то так,,,
Чё там можно насчитать, масло и салонный фильтр (на первом ТО).
Заказ-наряд в студию. Сказать можно что угодно и насчитать могут тоже много чего не нужного. Если кого то развели на бабло, это не повод делать такие выводы.

EPLLI
13.03.2012, 15:58
Slava Z, :az:


Bosun, устные выражения имеют свойство относительности... Для одного это деньги в булочную сходить, а второму - месячный бюджет:bk: Где цифры-то?

Br@Dock
13.03.2012, 19:34
Что бы там не говорили про Дастер, но у него есть один существенный плюс - цена и он с лихвой кроет все минусы. Для тех кому нужен утилитарный автомобиль, дачников, охотников-рыболовов, по доступной цене - это едва ли не единственный вариант. Другой покупатель на него даже смотреть не будет.
Шкода Йети и Рено Дастер просто два разных автомобиля, нацеленных на разных потребителей.

Mr.IGO
16.03.2012, 22:15
Видел вживую в топверсии очень неплохо
понравилось удобная посадка огромный салон массивный капот глубокий багажник форма кузова

не понравилось
если бы до этого не читал про него то вряд ли бы обратил на то что сидушки спереди короткие а лифт поверг в шок
на новом авто исцарапаны сильно пороги
рычаг коробки туго включается дермантин сидений жутко вонючий
Duster при таком ценнике сложно хаять
Владельцы Шнив трепещите

Kostas
16.03.2012, 22:50
EPLLI, как бывшый эксплуататор и технически по сей день владелец "РЕНО" могу сказать - у официалов БЕЗБОЖНЫЕ ценики, при этом остаюсь ну не фанатом, но поклонником что-ли данной марки (три авто было - ни одной глобальной проблемы, да и мелких если честно кроме ламп небыло).

REREET
17.03.2012, 00:21
Дастер и Ети авто разные, но не настолько что бы не быть конкурентами. Здесь много значит с какого авто Вы будете пересаживаться на него. После Ети в салоне Дастер очень бюджетный, но это после Ети, а кто пересаживается с более скромного авто...
До Ети был Акцент, и уверен если бы пересаживался с него на Дастер, то авто полностью бы устраивал. Но к хорошему привыкаешь быстро.
Всем удачи.

Ангелина
17.03.2012, 00:47
согласна с постом 630

Никанор
19.03.2012, 10:47
Чё там можно насчитать, масло и салонный фильтр (на первом ТО).
Заказ-наряд в студию. Сказать можно что угодно и насчитать могут тоже много чего не нужного. Если кого то развели на бабло, это не повод делать такие выводы.

Заказ-наряд не сохранился, но как бывший владелец Логана хорошо помню цену ТО-1 у ОД - 6000 рублей (масло, масляный фильтр, свечи - работа+запчасти). На Дастер ценник будет наверняка дороже, всё-таки кроссовер. Да и цены на запчасти космические (пластиковая клипса крепления брызговика - 150 руб, комплект поролоновых! заглушек в дренажные отверстия дверей (8 шт.) - 800 рублей).

Копыто
20.03.2012, 10:18
Я все не читал, выборочно, но почему то никто не сказал еще про один фактор популярности Дастера это "быть как все" кроссовер популярное явление в России но не у всех есть деньги в кол-ве лимона с чем то для его покупки если учитывать что и за МКАД-ом есть жизнь ) поэтому любой производитель предложивший максимально дешевый вариант с минимальным оснащением обречен на продажи, как говорится "все хотят но не все могут" а с бюджетным (относительно в классе) практически любой мужик купив этот внедорожник станет ни чем не хуже соседа напротив, вот лично у меня сосед, такой миленький дядечка купив в кредит X-Treil стал ходить по улице враскоряку как ковбои в старых фильмах держа руки на уровне пояса где, как я подозреваю, у него мысленно висят два Кольта Миротворца и обсуждать с любым желающим (или нежелающим) какой у него брутальный внедорожник для настоящих мужиков, для таких чем грубее выглядит тем лучше со стороны смотрится, круче, так что в этом аспекте маркетологи Рено 100% попали в 10-ку

kirsan
20.03.2012, 10:55
Я тоже очень плотно присматривался к дастеру. Но вот когда полностью облазил его в салоне - крепко задумался, а надо ли мне такое, за такие деньги (рассматривал 2л, 4х4 предтоп компл со всеми заводскими допами)?... А народ сейчас его хватает с обязательными обвесами из салона (примерно на 90 штук), плюс если подальше от москвы, то еще и за доставку ~60 т.р... Вот с таким раскладом, я даже и не смотрю в его сторону :(

Slava Z
20.03.2012, 14:09
Вот с таким раскладом, я даже и не смотрю в его сторону :(
А с раскладом , сидеть и ждать очередной акции по турбине, в какую сторону смотришь.:bk:

kostet
20.03.2012, 14:17
А с раскладом , сидеть и ждать очередной акции по турбине, в какую сторону смотришь.:bk:
дай бог чтобы на дастере вообще какие нибудь акции делали.

kirsan
20.03.2012, 14:27
А с раскладом , сидеть и ждать очередной акции по турбине, в какую сторону смотришь.:bk:
Я написал, почему не стал брать дастера. Ети не стал брать, как раз из-за турбины 1.2 (1.8 4х4 уже не потянуть) и маленького багажника с докаткой.

Slava Z
20.03.2012, 14:32
дай бог чтобы на дастере вообще какие нибудь акции делали.
А чё, там совсем так плохо? Вроде фирма покрупнее Шкоды. Или они просто не ломаются?

Васаби
20.03.2012, 15:21
сидеть и ждать очередной акции по турбине,
К сожалению в наши дни проблемы с косяками ( не доработками) могут возникать у любого автомобиля, это уж как повезет. Указанная выше проблема -это проблема не только Йети :wink: Здесь самое главное, чтобы производитель оперативно ( не как в нашем случае :frown:) реагировал и предлагал пути решения не за счет владельца

Slava Z
20.03.2012, 15:37
Указанная выше проблема -это проблема не только Йети
Понятно, что это проблема мотора 1,2. Но проблема Ети в том, что Щкода не предоставила покупателю выбор мотора, за нормальные деньги, как например на Октавии. Всё таки 1,8 для многих дороговато, да и полный привод нужен не всем. Люди встают перед дилемой и не могут выбрать мотор, несмотря что машина в целом хорошая и многим нравиться. Понятно, что после Ети все конкуренты выглядят не так радостно, но не все хотят играть в лоторею с мотором на последние деньги. Вот и покупают Дастеры, Спортажи и прочие кроссоверы, выбор огромен.

Васаби
20.03.2012, 16:00
Но проблема Ети в том, что Щкода не предоставила покупателю выбор мотора, за нормальные деньги,
Если бы в России можно было бы купить 1.4 ( проверенный!) Йети, то Тигуан перестали бы покупать :bm:
но не все хотят играть в лоторею с мотором на последние деньги.
Это справедливо, конечно.Но, ИМХО, для сейчас выбирающих проблем то нет. Турбина доработана, РТС в базе, пока не понятно что там с цепью ( или не с цепью), но насчет массовости данного явления говорить все таки не стоит. Те Йети 1.2 в целом прошла обкатку.

Александр888
20.03.2012, 16:09
Почитал форум Дастера, тему про расход топлива.
Народ пишет, что мотор 2,0 - передний привод на ручке - 15 литров на 100км/ч.
Некоторые пытаются развить в себе фобию к педали газа и у них уже получается 13-14 литров на 100км/ч.

нифига себе бюджетный автомобильчик.


http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=421&highlight=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4+%D1 %82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0

VTO
20.03.2012, 16:48
Но проблема Ети в том, что Щкода не предоставила покупателю выбор мотора
Вы забываете, что Россия - это только часть рынка, в Европе Yeti можно купить с ДВС с объёмами 1,2 / 1,4 / 1,6 / 1,8 и TDI 2,0. как полный привод, так и моно.
Если бы в России можно было бы купить 1.4 ( проверенный!) Йети, то Тигуан перестали бы покупать
Не согласен, Tiguan другая машина, за другие деньги.

mrcorsar
20.03.2012, 17:11
Если бы товарищи бюргеры позволили Шкоде предоставить такой выбор, Фольксваген, в РФ, во всяком случае, казался бы в полной ж.... Дастер, как и любое Рено, дешев, пока бегает без проблем, как только авария или поломка, каждый сальничек будет на вес золота, а за железо, так ваще..

VTO
20.03.2012, 17:21
Фольксваген, в РФ, во всяком случае, казался бы в полной ж....
Опять-же, по аналоги с ЕС, здесь продаётся и Skoda и VW. Никто не сидит в полной ж..., т.к. машинки немного отличаются (ну хотябы брендом).
Ведь вы же не объединяете Lada и Renault, хотя по сути одно и то-же, как Skoda и VW.

Александр888
20.03.2012, 17:32
Миром правят понты.
Поэтому VW будет продаваться всегда.

Спросите у Славы Z :smile:

mrcorsar
20.03.2012, 17:51
Поэтому VW будет продаваться всегдаТоварищи, что держат у нас рынки, овощебазу и ТЦ, в последние три года массовым порядком пересаживаются с 2105 на пассаты, с учетом того, что их приток неконтролируемо нарастает, Вы, пожалуй, правы.
Кстати, очередь на Дастер в Мурманске - 1 год, народ готов терпеть

Slava Z
20.03.2012, 18:50
Миром правят понты.
Поэтому VW будет продаваться всегда.

Спросите у Славы Z :smile:
А кроссовер это не понты разве? :bk:

PS18
20.03.2012, 19:02
А кроссовер это не понты разве? :bk:

Понты, это Aуди R8 :)

Mannul
20.03.2012, 19:09
Нет, для меня - необходимость. Иначе у дома не припаркуюсь. До этого был гольф - там ставил вставыши для увеличения клиренса.

Александр888
20.03.2012, 19:09
А кроссовер это не понты разве? :bk:

Лично у меня во дворе пол года колея глубиной 15см.
Полный привод не нужен, а высокий клиренс нужен.


Или Вы о чём то сакральном? :smile:

Доцент
20.03.2012, 19:40
Один из первых Дастеров смотрел в салоне, бензин, 2.0, полный привод и даже с наворотами. Пролез все двери, лючки, было интересно, на что товарищ повёлся. Посидел за рулём, подергал все сидушки, попробовал трансформацию салона. Не понравилось ничего !!! Посадка в салоне как в седане, брюки будут в соль макаться, салон очень грубый, пластик -просто пластик, не мягкий и не толстый. Руль торчит, регулировка только по высоте. на ходу не пробовал, но по звукоизоляции и внутреннему убранству, наверно намного громче Кашкая (знаю о чем говорю, вторая домашняя машина Кашкай). Единственное, что привлекло - цена, но иллюзии рассеялись при попытке товарища встать на очередь. Обязательное условие - 100 тыщ предоплата плюс заказ допов не менее чем на 100 тыщ. На вопрос " С Кагого х... 100 тыщ?" следует ответ, Не хо -не на, у нас 1000 желающих, неразведенных еще стоят, спрос обеспечен. Купил мой товарищ Туссана, очень доволен, а 100 тыщ на страховки, диски и резину сгодились. Етька конечно может не столь раскручен в рекламах, как Дастер, но после моего (июнь 2011) во дворе еще два Етьки появились (сентябрь 2011 и март 2012), а Дастера всё нет.

Александр888
20.03.2012, 21:10
А если бы было глубже, пришлось бы Дастер покупать?

На Дастере я разорюсь. 15л/100км это ПОПА.
А с моей манерой управления все 17-18 литров.

С моим годовым пробегом, Дастер будет жрать больше Ети минимум на 100.000руб. в год, + отсутствует ESP, а уж кому, кому, а Дастеру он необходим (не хочу лежать на крыше из-за колейности дорог) правда Французы обещают ESP, но когда это будет и будет ли вообще?


или я опять не о том? :smile::smile:

Slava Z
20.03.2012, 22:02
На Дастере я разорюсь. 15л/100км это ПОПА.
А с моей манерой управления все 17-18 литров.

С моим годовым пробегом, Дастер будет жрать больше Ети минимум на 100.000руб. в год, + отсутствует ESP, а уж кому, кому, а Дастеру он необходим (не хочу лежать на крыше из-за колейности дорог) правда Французы обещают ESP, но когда это будет и будет ли вообще?


или я опять не о том? :smile::smile:
Да всё о том, каждый покупает машину под себя и свои цели.:wink:

Meerkat
20.03.2012, 22:18
На Дастере я разорюсь. 15л/100км это ПОПА.
А с моей манерой управления все 17-18 литров.
Откуда вы взяли такие цифири?
+ отсутствует ESP
ESP присутствует в прайсах как опция по цене 13000 рублей.

Александр888
20.03.2012, 22:24
Откуда вы взяли такие цифири?

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=141587&postcount=642



ESP присутствует в прайсах как опция по цене 13000 рублей.
я на форуме Дастера смотрел, там стоит *, которая гласит, что опция пока не доступна.

Meerkat
20.03.2012, 22:29
http://club-yeti.ru/forum/showpo...&postcount=642
Ну, тут у нас на форуме, тоже можно найти темы про немаленький расход на Йети.
Плюс ко всему, реношный двигатель не такой продвинутый: запросто будет ездить и на 92.
я на форуме Дастера смотрел, там стоит *, которая гласит, что опция пока не доступна.
Точно-точно, есть такая ремарка в прайсах. Я бы без ESP тоже не взял.

Крит
21.03.2012, 14:16
Дастеру за его цену можно простить все кроме эргономики.
Хотя моя Йети может соперничать и ценой с Дастером. Даже на тест-драйв не пойду нет для меня этой машины.

Meerkat
26.03.2012, 09:36
За прошедший уик-энд в северной Финляндии встретил 4 Йети и 4 Дастера.
Ничья, так сказать... :)

добавлено через 4 минуты
Причем все 4 Дастера были в промо-цвете (коричневый металик).
2 Йети были в цвете капучино , 1 серый и 1 серебристый.

PS18
26.03.2012, 12:40
В выходные был в салоне Рено. Посмотрел "Дастер". И вышел.

Сборка ужасна, материалы жутчайшие, внешность неоднозначная. В отличие от "Йети", который снаружи кажется компактным, а внутри наоборот, в "Дастере" все диаметрально противоположное, машина кажется больше, чем есть на самом деле.

Как конкурента "Йети" рассматривать не стоит, поскольку ценовая ниша у "Дастера" значительно более низкая.

chelsik
26.03.2012, 13:05
почитал на том же форуме Дастер, чем не нравится машина владельцам... улыбнуло это
Цитата:
ВО!
Еще задний свет плохой, точнее его почти нет!
Сдаю вечером назад и тормозом дорогу подсвечиваю.
Попробуйте не тормозом, а аварийкой или поворотником.А дворники и в Сандеро г....
"Хеллу" назад поставить, и отдельной кнопкой вывести на консоль.
Пригодится и при парковке, и от любителей ехать сзади с дальним светом

Slava Z
26.03.2012, 13:22
Он у всех плохой не только на Дастере. Особенно после жигулей разница заметна.:smile: Да и задача его не светить, а сигнализировать о том что машина едет назад.

dvb
26.03.2012, 15:01
Прикольно ехать с горки ОЧЕНЬ наглядно:eek:
Комфорт сидений:biggrin:
выводы в конце просто машина даже не Ш.Нива
http://www.redmediatv.ru/video.php?id=29211

Васаби
26.03.2012, 21:49
dvb, "наш" ответ Дастеру:biggrin: в этой же программе http://www.redmediatv.ru/video.php?id=29193

vovan-vrn
26.03.2012, 22:04
Он у всех плохой не только на Дастере

Неправда, на Йети шикарный задний свет. Когда впервые включил задний ход в темноте, был приятно удивлен яркостью. На моих предыдущих машинах такого не было

chelsik
26.03.2012, 22:26
vovan-vrn, опередили с ответом :smile: Летом на дачу часто приезжаю ночью и спокойно паркуюсь в гараже при освещении задними фонарями.

Slava Z
27.03.2012, 00:53
Неправда, на Йети шикарный задний свет. Когда впервые включил задний ход в темноте, был приятно удивлен яркостью. На моих предыдущих машинах такого не было
Сколько белых лампочек сзади горят?

ankor868
27.03.2012, 10:05
Сколько белых лампочек сзади горят?
две. на Йети видимо не распространяется европейский стандарт

SKE
27.03.2012, 10:09
У меня на Фабии горели тоже 2.

Slava Z
27.03.2012, 14:26
две. на Йети видимо не распространяется европейский стандарт
Можь на Дастере одна, вот и плохо светит. На гольфах кстати тоже одна. Плохо освещает..:eek:

mrcorsar
27.03.2012, 20:45
На гольфах кстати тоже одна. Плохо освещает
Нормально освещает, на камере заднего вида - как днем

Albert
29.03.2012, 11:51
Посидел сегодня в этом "чуде" - качество полный "ахтунг". Дверь так и не закрылась с нескольких попыток. Остальное описывать нет смысла надо самому посидеть. Да уж контраст после Етьки огромный. Но судя по тому, что народу вокруг него много вилось с вожделенными взглядами, то покупателей он своих нашел :bm:.

Скиф
29.03.2012, 12:49
Французкое качество руссими руками ! Фантом ?

Ангелина
29.03.2012, 23:24
то покупателей он своих нашел
ЕСТЕССНО! А у ворот автосалона парковка полная жигулей...

PS18
30.03.2012, 14:40
Как написали в Top Gear - "наконец-то народ получил Логан с приличным клиренсом" )))

Albert
30.03.2012, 21:26
А у ворот автосалона парковка полная жигулей...
Как раз это и хотел сказать, но вы опередили...:biggrin:

Slava Z
30.03.2012, 21:46
Как написали в Top Gear - "наконец-то народ получил Логан с приличным клиренсом" ))) А чё тут смешного. Народ который работает и производит реальный продукт живёт хуже, чем чиновники-воры. Кинули косточку народу и ржут над ним, а сами гвоздика в стену не забили. Противно, когда трудяги живут на копейки, а пиявки ничего не сделавшие в этой жизни ездят на Феррарях.

Доцент
31.03.2012, 06:54
Вчера узнал, что коллега моей жены уже заказала и с нетерпением ждет Дастер. На вопрос, что она в нем в хорошего нашла получил ответ, машина красивая, новая, дамская! А на вопрос почему не Йети - ответ Йети очень дорогой. Предыдущий авто у хозяйки естественно - Жигули. Поэтому Дастер гарантированно будет иметь успех, один из доводов за него - цена. О цене ТО пока никто не задумывается, а производители молчат.

Albert
31.03.2012, 10:22
О цене ТО пока никто не задумывается, а производители молчат.
Это как с KIA. Тесть взял года 2 назад Sportage, задовался как дешево он ему обошелся. А вот когда поехал на ТО и упс....:eek:

Slava Z
31.03.2012, 11:00
Это как с KIA. Тесть взял года 2 назад Sportage, задовался как дешево он ему обошелся. А вот когда поехал на ТО и упс....:eek:
Где цифры? Для кого то и чашка кофе в автосалоне упс..:bk:

Albert
31.03.2012, 11:23
Где цифры? Для кого то и чашка кофе в автосалоне упс..
ТО2-10тыр. Для пенсионера это упс....:frown: Кстати на сееd также...:be:

Br@Dock
01.04.2012, 18:53
ТО2-10тыр. Для пенсионера это упс....:frown: Кстати на сееd также...:be:

А покупка спортажа для пенсионера не упс?:smile:

UNAT
01.04.2012, 19:35
ТО2 за десятку еще терпимо в сравнении ТО2 у тигуана TSI 1.4 122 л\с от 18тр и выше. Цены узнавал у двух ОД VW Саратов по старым норма-час 11 года. Дастер думаю будет значительнее дешевле в обслуге, чем тот же Тигуан, но и качество авто соответсвенно ....

Albert
01.04.2012, 21:07
А покупка спортажа для пенсионера не упс?
Это смотря для кокого пенсионера, да и пару лет назад Sportage в предыдущем кузове можно было взять по цене нафаршерованного Duster:smile:

Kosh
02.04.2012, 13:14
На днях видел Duster вживую, на МКАД-е догнал. Двухлитровый, сомнительного коричневого цвета. Любители Рено, чур не обижаться- прежде всего впечатление о машине складывается визуально, ходовые качества и эргономика доступны к осознанию только после н-дцати сотен км. Итак:
1. Скажите мне, кто дезигнер задней оптики этой машины, я приберегу для него выдержанных помидоров... Ну как можно при такой эээ... брутальной корме поставить мелкую оптику от микролитражки с попыткой компенсировать это выштамповкой на 5-й двери? Это жесть, господа.
2. Машина сзади выглядит как Juke, т.е. снизу широкая, сверху узкая. Возникает чувство какой-то непропорциональности, колея вроде бы и широкая, а живого пространства в области плеч-локтей как не сильно видно.
3. Никелированная табличка с надписью "Duster" ужасна. Сразу вспоминаются страны третьего мира и пикапы с надписями типа "Mahindra", гордо везущие основной продукт жизнедеятельности млекопитающих.
В общем это впечатления от вида сзади, потом объехал оный аппарат и больше не оглядывался. Короче, резюме: что-то не ладно у французов с дизайном. Может после фейс-лифтинга лет через... не знаю сколько я бы и подумал, но сейчас и 500к за такое жалко.

Konishev1975
02.04.2012, 13:18
а сколько ТО на етьку 1.8 первое?

Ivanovihhhh
05.04.2012, 12:58
Посидел в Дастере(кстати на крыше была табличка Гарантия 5 лет) похоже на ИксТрейла,тем более что это смесь Логана и Икса,перешел в соседнее здание ,через 5 минут сел в Ети посадка почти та же .
Деньги другие ,а все одинаково--решил отложить покупку до нового года-какие будут отзывы о Дастере,какое качество?

wolodn
05.04.2012, 13:04
Посидел в Дастере Деньги другие ,а все одинаково
Если для вас все одинаково, то брать надо Дастер!

kirsan
05.04.2012, 13:12
Если для вас все одинаково, то брать надо Дастер!
Это точно, ибо для нас с женой это было как Небо и Земля...

PS18
05.04.2012, 13:59
Посидел в Дастере(кстати на крыше была табличка Гарантия 5 лет) похоже на ИксТрейла,тем более что это смесь Логана и Икса,перешел в соседнее здание ,через 5 минут сел в Ети посадка почти та же .
Деньги другие ,а все одинаково--решил отложить покупку до нового года-какие будут отзывы о Дастере,какое качество?

В, принципе, все автомобили похожи друг на друга. И Лада на Майбах тоже.
Колеса есть, руль, педали, стекла, двигатель...

Andem
05.04.2012, 15:10
Тут давече Асланян на Маяке сказал,что сейчас катается на 2-х литровом полноприводном Дастере и восхищался им...Изменил Ети...

PS18
05.04.2012, 17:14
Асланян хвалит то, за что ему платят, это уже давно очевидно)))

Konishev1975
05.04.2012, 17:45
Асланян хвалит то, за что ему платят, это уже давно очевидно)))

не совсем согласен объсните кто заплатил асланяну хвалить шкоду и обсерать ауди?????

PS18
05.04.2012, 17:48
Konishev1975, это когда он об Ауди не лестно отзывался?)

Konishev1975
05.04.2012, 17:52
Konishev1975, это когда он об Ауди не лестно отзывался?)

всегда материл фсай двигатели и кричал что нет смысла переплачивать за ауди когда есть фольс и шкода

Александр888
05.04.2012, 20:50
Тест-драйв Renault Duster

(выделил основные недостатки) про достоинства уже много говорили.


Первым в поле летит Subaru Forester. Как не сложно догадаться, через считанные секунды машина зарывается в тяжелый снег, проехав всего метров тридцать. Что делать? Мы импульсивно решаем дернуть «японца» нашим испытуемым французским внедорожником. Переводим полный привод в режим «Lock» (система полного привода позаимствована у Nissan Qashqai), прижимаем педаль газа к полу и резво «прем» прямо к Subaru. Но как только мы снижаем скорость, Duster сильно проседает в снег. Немедленная попытка выехать из снежной западни задним ходом приводит к тому, что Renault левым боком «садится» по самые двери.


проблемы есть: прежде всего, это очень низко посаженный радиатор, который не защищен бампером. Пробить его можно очень легко. Но к счастью, на грязе-навозной дороге не нашлось препятствий, способных навредить нашему тестовому Renault Duster.



Рулевое управление также вызывает вопросы – обратной связи практически нет. Очень страшно ехать по скользкой и извилистой дороге, когда не чувствуешь автомобиль: сложно спрогнозировать поведение машины на следующем повороте. Даже на высокой скорости руль с гидравлическим типом усилителя у Renault Duster остается чрезвычайно легким и чувствительным. Это очень неприятно и опасно. Вообще, Duster в управлении производит очень странное впечатление, как будто вы едете на малолитражке, вроде Hyundai Solaris, а не на кроссовере. Это и понятно, оденьте на Logan большой кузов от Duster и получите такой эффект.


«А что, правда, его за 449 тысяч рублей купить можно?». Эх, взрослые мужики, а все верят в маркетинговые сказки! Реальная цена Renault Duster – 700 тысяч рублей. За эту сумму машина будет в неплохой комплектации и уже оснащена некоторыми дополнительными опциями, без установки которых автомобиль вы, скорее всего, не купите.



http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=496013

Васаби
05.04.2012, 21:10
нет смысла переплачивать за ауди когда есть фольс и шкода
__________________
Значит фафаген и шкода сбросились и дали больше чем ауди :bm:

Александр888
05.04.2012, 21:21
блин, от одного голоса Аслоняна сразу в голову лезут ассоциации, что у него ногти накрашены и ресницы подведены.
А уж когда он пытается юморить, то даже со ведущие программы чувствуют себя не удобно, а меня так вообще выворачивает, поэтому после ужина его не слушаю.

сори, не сдержался. Противный тип это Аслонян :smile:

механик
10.04.2012, 19:41
Дешевое хорошим не бывает:smile:

AlexBOL
10.04.2012, 21:10
У Рено регулировки руля по вылету нет даже в самой полной комплектации (681 тыс. р.)! А у Йетьки - ЕСТЬ даже в базе!

добавлено через 1 минуту
А то что цена на Йети выше, так оно и качество выше...

fyllyn
10.04.2012, 22:46
Вчера по Маяку Аслонян рассказывал, как героически преодолевал Мурманско-Архангельские направления при помощи Дастера 2.0 на резине йокохама. Уазики все сели на пузо...и сошли с дистанции...Ночью мотор Дастера не глушили, а чтобы не примерзли колодки на ручник его не ставили... машину пришлось на скорости оставлять...:bm:по утру через 150 км нашли таки заправку Лукойл, а Асланян из принципиальных соображений на этих заправках, за их отвратительный бензин, не заправляется! Благо его сотоварищ оказался безпринципным, а так замерзли бы отважные ребята.:biggrin: Плел чушь полную - заказ 150%

Александр888
10.04.2012, 22:53
Тоже слышал пару недель назад, как Ослонян пел песни про Дастер, что это лучший в мире кроссовер.
Мне аж тошно стало (не от Дастера, а от Ослоняна), даже переключил канал и не дослушал.

Михалыч
11.04.2012, 09:34
Тоже слышал пару недель назад, как Ослонян пел песни про Дастер, что это лучший в мире кроссовер.
Мне аж тошно стало (не от Дастера, а от Ослоняна), даже переключил канал и не дослушал.

какие ноты оплачены - такая и песня.

Konishev1975
11.04.2012, 11:08
дастер хорошая замена ниве шивролет....чего вы так накинулись .....дастер на дачу катать...

Михалыч
11.04.2012, 11:18
Konishev1975, да просто кости перемывают, присматриваются к Дастеру с разных "углов" и смотрят на него через призму современного автомобилестроения.
Здесь, пока еще, царит мир и покой, до тех пор пока ярые поклонники и представители клуба Дастер не явились.
Сам хотел взглянуть на него в железе, но то ли выходной то ли не в тот салон зашел - не было машины, одни бумажки с рекламой и прайсами.

vovan-vrn
11.04.2012, 11:36
Я вчера посмотрел-таки Дастер в салоне. Мне при беглом осмотре понравился, симпатичная машина, живьем выглядит лучше, чем на фото.
И внутри вполне нормальный. Правда, мне после Йети показалась какой-то странной посадка (даже если поднять сиденье максимально вверх, все равно ноги как-то горизонтальнее находятся :smile:). Да и теснее в салоне, зато багажник больше.

Но вот с ценообразованием у дилеров Рено непонятки какие-то. Спрашивал про Сандеро Степвей на автомате и с кондиционером - на официальном сайте цена около 520 тыщ, менеджер сказал, что при покупке машины автоматически (!!!) к цене добавляется 50 тысяч :eek: плюс они еще сигналку, магнитолу и коврики сразу прибавляют за 40 тыщ (это для машин, которые в наличии). Если машина нужна без сигнализации, с заводской магнитолой и коврики у них не покупать - то надо заказывать в производстве и ждать 2 месяца, но такая перспектива их самих почему-то не воодушевляет.

На вопрос, почему у всех нормальных производителей дилеры продают машины по ценам, совпадающим с указанными на официальных сайтах, и только дилеры Рено "автоматически" :bm: накидывают 50 тыщ, менеджер внятно ответить затруднился

Dmitray
11.04.2012, 16:46
На вопрос, почему у всех нормальных производителей дилеры продают машины по ценам, совпадающим с указанными на официальных сайтах, и только дилеры Рено "автоматически" :bm: накидывают 50 тыщ, менеджер внятно ответить затруднился

ну как ему сказать клиенту: "мы вконец охренели, т.к. очередь на дастер и степвей у нас ого-го, вот и вьем из вас веревки"
ведь если б разговор шел о мегане, колеосе никаких дополнительных "зарядов" по цене не было бы.
+ 100% попустительство Автофрамоса\Рено.

а Асланян в чем-то прав. Дастер лучший кроссовер по соотношению цена\качество(ну пока об этом сложно говорить)
если нужно что-то более быстрое- велкам в шкоду, более пафосное - ауди, более японское - мицу\ниссан
а вот такой набор за такие деньги только рено (пока, во всяком случае)

kostykom
12.04.2012, 08:45
Я сам сперва хотел с Логана на Дастер пересесть. Пришёл в мультибрендовый салон (в данном случае это был Автомир) , посидел в Дастере, не скажу что понравилось, но более менее. Хотел оформить заказ....не вышло, ибо:
1. Салон сразу 50тыщ просто так от себя накручивает от рекомендованной цены.
2. Салон в обязательном порядке назязывает допы на 90 тыщ.
3. Срок исполнения заказа неизвестен.

Я плюнул, зашёл в соседнюю Богемию Моторс (тоже Автомир) оттесдрайвил ЙЕТИка, понравилась. И через месяц уже в Автопраге заказал своего ЙЕТИка.

Stask
12.04.2012, 09:34
Салон в обязательном порядке назязывает допы на 90 тыщ
В Башкирских автосалонах навязывают допов (среди них кстати Вебасто) на 100-120 тыр ! Кто больше?

chelsik
12.04.2012, 09:52
Салон сразу 50тыщ просто так от себя накручивает от рекомендованной цены
Это вступительный взнос в клуб любителей Дастер :smile:

Sid
12.04.2012, 11:10
Проезжал в Твери мимо салона Рено - заглянул посмотреть. Была представлена версия 2,0 с автоматом. В целом, выглядит неплохо, но качество пластмассы, мелочи с отделкой портят впечатление. С учетом невнятности с ценой (т.к. очередь на год) я бы не стал заморачиваться. А так неплохо-здоровенный багажник (почти, как был у меня в Санта-Фе первого поколения), довольно просторно в салоне. А то, что только передний привод, так сейчас мне кажется это не самое главное - важнее дорожный просвет и углы въезда-съезда. Я вон в лес умудряюсь даже на жениной Сузуки-Splash ездить, хотя трудно с ее 90 мм под передним бампером.

vovan-vrn
12.04.2012, 17:02
...то, что только передний привод...

Не только, есть и полный, но без автомата

ut_an
12.04.2012, 22:57
В начале года записывался на Duster 2,0 , автомат. Устраивала цена, свобода в салоне, дорожный просвет, углы въезда-съезда. Но после двух месяцев ожидания и полной неопределенности сроков поставки авто забрал свой аванс и поехал заказывать Йети. Хотел взять под заказ определенную конфигурацию, но менеджер в салоне подобрал мне машинку из числа прибывающих в салон в ближайшее время. Поэтому авто получил через 10 дней после внесения предоплаты. Сегодня зарегистрировал авто в МРЭО (записывался через инет).
Бюджет покупки Йети по сравнению с Duster увеличился более чем на треть (пришлось взять кредит), но машина этого стОит!

Slava Z
13.04.2012, 09:13
Бюджет покупки Йети по сравнению с Duster увеличился более чем на треть (пришлось взять кредит), но машина этого стОит!
Если бы ситуация была бы ровно наоборот, то счастливый владелец Дастера написал бы то же самое, только он бы сэкономил треть денег и сказал, машина того стоит. Т.е. машина тут вовсе не причём. Во всём вина диллеров и заводов производителей с ихними сроками поставки.
Эх, помниться были времена, люди по пять лет на очереди за Жигулями стояли.:smile:

52-0222
13.04.2012, 10:21
Вот такой тест-драйв ДУСТЕРА :biggrin:
http://www.youtube.com/watch?v=zppbopNTKMg

Александр888
13.04.2012, 10:50
Чё то Стилавин не в ударе был на тест-драйве, сурьёзный какой то.
Наверно просили сильно не глумиться. :smile:

52-0222
13.04.2012, 12:16
Наверно просили сильно не глумиться.
Согласен - так себе! ДУСТЕР :smile:

PS18
13.04.2012, 14:33
Александр888, он после ОРВИ, поэтому такой)
Мне понравилось, что по цене за 1 Эвок, можно купить 4 Дастера. :bm:

KamradOff
13.04.2012, 16:27
duster в переводе с аглицкого - тряпка :al:

PS18
13.04.2012, 18:57
KamradOff, Рено-пыльник тоже круто звучит)))

Slava Z
13.04.2012, 20:14
Зато «пыльник-тряпка» не ездит на акции по турбине и не мёрзнет в пробках. Выбирайре, каму чего надо. Рассуждения плох или хорош на стадии тест-драйва, это одно, а когда это касается реальной эксплуатации, год-два-три-продажа, это совсем другая песня.

Васаби
13.04.2012, 20:31
Дастер
не ездит на акции по турбине и не мёрзнет в пробках. Выбирайре, каму чего надо. Рассуждения плох или хорош на стадии тест-драйва, это одно, а когда это касается реальной эксплуатации, год-два-три-продажа, это совсем другая песня.
Про безпроблемную эксплуатацию Дастера говорить очень-очень рано ( хотя я желаю владельцам с проблемами не сталкиваться), а вот о том , что купить его можно совсем и не бюджетно, говорят те, кто к нему присматривался. А это уже маленькие , но факты.
Теперь о Йети. Про мерзнет: для выбирающих 1.2-РТС в базе!
Для замерзающих: РТС за кровные 25-30т ( не гуманно, но в сторону Дастера все равно не разворачивает)
Про турбину:ну да, есть акция. Ну и что? :bk: Ну, не хочется конечно ... Не смертельно, надеюсь.
Если вдруг турбина реально полетела... ЕЁ стоимость с установкой 45-50-55т ...
Получается , что даже если вложиться в Йети по максимуму 30+55, все равно Я вот лично Дастер не выберу, потому что он откровенно хуже Йети., хотя и не плох..

Александр888
13.04.2012, 20:40
Зато «пыльник-тряпка» не ездит на акции по турбине и не мёрзнет в пробках.

:smile::smile::smile::smile::smile::smile::smile:

В новом Ети уже никто не мёрзнет. Да и в старом тоже, не все мёрзнут. :smile::smile::smile:

Ну а те кто не хочет бесплатно за 20 минут поставить шайбу на турбину, могут спокойненько на Дустере гонять от 15литров и выше на сотню.

Действительно каждому своё. :smile::smile::smile::smile:

savelnik43
13.04.2012, 20:58
Давайте сравним Шкоду с Шевроле-Нивой или с Буханкой - она ведь тоже 4х4...обсуждаете всякий бред...:frown:

Александр888
13.04.2012, 21:15
Давайте сравним Шкоду с ... с Буханкой -

Отвечу за Slava Z, :smile:

между прочим за цену Ети можно купить 3 буханки!
Две из них сдать в аренду и рубить немерянные бабосы,
а на третьей, можно огород пахать, если плуг прицепить! опять же экономия на тракторе.
Я согласен, что обивка салона в буханке чуть-чуть хуже, зато на акцию по турбине ездить не надо!!!!!!!!!!!


:smile::smile:

Cергей
13.04.2012, 21:21
Буханка жрёт ка Тахо!

Slava Z
13.04.2012, 21:40
Отвечу за Slava Z, :smile:

между прочим за цену Ети можно купить 3 буханки!
Две из них сдать в аренду и рубить немерянные бабосы,
а на третьей, можно огород пахать, если плуг прицепить! опять же экономия на тракторе.
Я согласен, что обивка салона в буханке чуть-чуть хуже, зато на акцию по турбине ездить не надо!!!!!!!!!!!


:smile::smile:
Кстати, вполне дельная мысль предприимчивого человека.
Про Дастер. Только что по авто плюсу смотрел тест-драйв. Фразы те же что и про Ети и др. авто. О чем делаю вывод, все машины хороши, выбирай на вкус. А вкусы, как известно у всех разные. Что подразумевает выбор лучшего автомобиля для конкретного пользователя, но не лучшего в принципе.

добавлено через 3 минуты
Дастер


Про безпроблемную эксплуатацию Дастера говорить очень-очень рано ( хотя я желаю владельцам с проблемами не сталкиваться), а вот о том , что купить его можно совсем и не бюджетно, говорят те, кто к нему присматривался. А это уже маленькие , но факты.
Теперь о Йети. Про мерзнет: для выбирающих 1.2-РТС в базе!
Для замерзающих: РТС за кровные 25-30т ( не гуманно, но в сторону Дастера все равно не разворачивает)
Про турбину:ну да, есть акция. Ну и что? :bk: Ну, не хочется конечно ... Не смертельно, надеюсь.
Если вдруг турбина реально полетела... ЕЁ стоимость с установкой 45-50-55т ...
Получается , что даже если вложиться в Йети по максимуму 30+55, все равно Я вот лично Дастер не выберу, потому что он откровенно хуже Йети., хотя и не плох..
Куча строчек оправданий, которых можно просто не иметь изначально и в принципе.

Александр888
13.04.2012, 21:54
Пытался сейчас найти реальную цену на Дастер и не смог!!!
Все серьёзные автосалоны вообще его на продажу не выставляют,
а всякие лажовые кидалы предлагают только в кредит на не кислых условиях!
даже renault.ru и то только в кредит с разводом на бабло предлагает конфигуратор.

Короче развод и кидалово с этим Дастером за 450 руб.
1 год ждать авто никто не будет, если это вообще не профанация.

Пипец!!! афёра века! :smile:

За 700руб. проблем нет, хоть щас! :smile:

kostet
13.04.2012, 22:09
Slava Z, ну честно подзатрахал уже своей "помощью" форуму.Ну что ты полезного по технической части сделал?По троллить по сравнению моделей ты первый,неужели на большее не способен?или ездил на всех тачках и можешь сравнивать?Ты что вневедомственный разруливатель темы ети vs...?

добавлено через 13 минут
Катайся на своем древнем атмосфернике и радуйся,турбина для таких как ты зло,прячься и бойся их.Продавай свой плюс и покупай дустер,покажи нам пример.

Slava Z
13.04.2012, 22:22
kostet, ты ждёшь помощи,:smile: помоему тебе она не нужна. А тема vs это просто трёп за бутылочкой пивка. :az:Её спокойно в курилку можно перенести. Не нравиться здесь болтать про машинки, не надо оскорблять других, не имеющих турбины.
Добавлю, турбина не зло, зло наш российский бензин для турбины.

ak74
13.04.2012, 22:26
Посмотрели недавно Дастер... Восторгов, конечно, не вызвал, но и прямого отторжения тоже... Стоял в салоне с вполне нормальным прайсовым ценником, кстати. Но заметили несколько конструктивных недостатков, причём, серьёзных. А вообще сравнение Дастера и Ети очень условное - абсолютно разные идеологии, потому и адекватных параметров для сравнения почти нет... Конечно, ИМХО.:smile:

Александр888
13.04.2012, 22:32
Стоял в салоне с вполне нормальным прайсовым ценником, кстати.

а можно поподробнее?
на них же вроде как очередь 1 год.

Ценник под лобовым и реальный договор - это разные вещи. ИМХО.

kostet
13.04.2012, 22:44
турбина не зло, зло наш российский бензин для турбины
ну а бензин здесь причем?она больше любит правильное масло и чистый воздух.Вообще репутация турбины на 1.2 пострадала из-за электропривода Маhle,так может давайте начнем обсуждать косяки этого всемирного производителя,который грубо сказать подосрал репутацию 1.2 на вторичном рынке.Но кто знает историю по этой проблеме,поймет что турбина на 1.2 очень надежна,и проблемы были связаны не с ней ,а с мелким узлом рядом стоящим.Короче кто в теме тот поймет,а кто был двоечником,тому и объяснять не будем.:smile:

Slava Z
13.04.2012, 23:06
ну а бензин здесь причем?она больше любит правильное масло и чистый воздух.Вообще репутация турбины на 1.2 пострадала из-за электропривода Маhle,так может давайте начнем обсуждать косяки этого всемирного производителя,который грубо сказать подосрал репутацию 1.2 на вторичном рынке.Но кто знает историю по этой проблеме,поймет что турбина на 1.2 очень надежна,и проблемы были связаны не с ней ,а с мелким узлом рядом стоящим.Короче кто в теме тот поймет,а кто был двоечником,тому и объяснять не будем.:smile:
Турбина это конечно прогрессивное и очень эффективное устройство, но её придумали не вчера, а давным-давно. Вопрос, почему до сих пор не довели до ума? Что бы люди ездили и вообще не знали о её существовании, как о термостате или помпе. В будущем так и будет 100%, но сегодя это увы не так. Мы будем подождать.

vovan-vrn
13.04.2012, 23:26
Slava Z, термостаты и помпы выходят из строя значительно чаще, чем турбины

добавлено через 4 минуты
Турбина это конечно прогрессивное и очень эффективное устройство, но её придумали не вчера, а давным-давно. Вопрос, почему до сих пор не довели до ума?

Давно уже довели. Турбины ломаются редко (тьфу 3 раза :smile:). И плохой бензин им не вредит, он вредит самому двигателю, так как двигатели, оборудованные турбинами, чувствительны к детонации, поэтому да, некачественного бензина желательно избегать. Имхо, проблема с бензином несколько надумана. На брендовых нормальных заправках он нормального качества

добавлено через 6 минут
А если спор о том, что надежнее - атмосферный двигатель или турбированный - так ответ очевиден. Конечно, атмосферный, турбина в нем не может сломаться по причине ее отсутствия :smile:
Ну тогда давайте откажемся, например, от кондиционеров и усилителей руля - ведь и они могут выходить из строя.

Прошу прощения, если влез не в свое дело

Васаби
13.04.2012, 23:35
Куча строчек оправданий, которых можно просто не иметь изначально и в принципе.
Т.е. изначально и в принципе купить машину заведомо хуже ( по всем или почти всем) показателям ?

Slava Z
13.04.2012, 23:38
Ну, статистики поломок помп не имею, хотя принципиально агрегаты схожие с турбиной, но в Дастере их сегодня нет, соответственно одной головной болью меньше. Что для человека не желающего вкладывать в обслуживание автомобиля лишние деньги немаловажный плюс. Разница Ети и Дастера в том, что Ети проектировали для Европейского рынка, а Дастер адаптирован для нашего. А так вобщем каждая машина соответствуат своей цене.

ak74
13.04.2012, 23:43
а можно поподробнее?
на них же вроде как очередь 1 год.

Ценник под лобовым и реальный договор - это разные вещи. ИМХО.

Может быть... Я же говорю, что меня не впечатлило.))) Но там и комплектация была максималка, т. е. самая маловостребованная. Сам авто в салоне стоял - смотри не хочу, в общем, так продают обычно.)))

Slava Z
13.04.2012, 23:44
Т.е. изначально и в принципе купить машину заведомо хуже ( по всем или почти всем) показателям ?не так,
т.е. изначально лучше

Васаби
13.04.2012, 23:57
т.е. изначально лучше
Дастер изначально лучше чем Йети? тем что у него атмосферник ?

Garrik
14.04.2012, 00:29
Duster vs Qashqai-http://www.zr.ru/a/424935/

oper
14.04.2012, 04:57
Вот как реально можно купить дастер http://duster.drom.ru/19468/

Slava Z
14.04.2012, 06:57
Вот как реально можно купить дастер http://duster.drom.ru/19468/
Непонятная статейка. Вообще не о машине, а как диллеры разводят лошариков.:smile:

добавлено через 55 минут
Т.е. изначально и в принципе купить машину заведомо хуже ( по всем или почти всем) показателям ?
Начнём с того, что её можно купить за 680 т.р., в максималке с 2-х литровым мотором и полным приводом , а Ети или любой другой кроссовер нет. Там просто огромнейшая разница получается в схожих комплектациях. А что лучше или хуже, это каждый решает сам для себя. Запросы у всех разные.

Tolik2009
14.04.2012, 08:50
Для того, кто пока ходит пешком или ездит на Вазах, аксентах и логанах Дастер будет конечно же хорошим выбором. Купив его, они будут довольны и собой и машиной, но ... так и не узнают, что совсем рядом есть совершенно другой мир :smile: пересевшие же хотя бы с фокусов рискуют снова попасть если не в каменный, то в какой-то бронзовый век.:smile:


Slava Z, у вас особый случай гордого владения Айфона с пятидюймовым дисководом. :biggrin:

Александр888
14.04.2012, 08:57
Начнём с того, что её можно купить за 680 т.р.,

Уже писали, что либо ждать 1 год, либо в кредит на их условиях.

А реальная машина 1 лям! :smile:
а что вы хотели? багажник же огромный!!!! :smile::smile::smile:

ak74
14.04.2012, 09:23
О чём спорют, о чём?...(С)

Если бы я жил в сельской местности, то, при определённых доработках Дастера, взял бы его, а не Ети. Но в городе... тут преимущество однозначно у Етьки.:wink:

chelsik
14.04.2012, 10:09
почитал, ради любопытства, форум Дастрера... их сравнение с нашей Йетькой
Там с удовольствием обсасывают наши темы про поломку турбины (все таки надо ее переименовать) и про прогрев 1,2.... а основной плюс в сторону Дастера - это цена

Александр888
14.04.2012, 10:16
chelsik, я тоже читал их форум и так понял, что 90% не имеют никакого Дастера, а только мечтают о нём. :smile:

ak74
14.04.2012, 10:31
chelsik, я тоже читал их форум и так понял, что 90% не имеют никакого Дастера, а только мечтают о нём.


Ну дык... у Рено политика такая - долго расписывать авто, но не выставлять его на показ, а потом, создав искусственно очередь, рубить бабло.:wink:

Slava Z
14.04.2012, 10:40
chelsik, я тоже читал их форум и так понял, что 90% не имеют никакого Дастера, а только мечтают о нём. :smile:
Ну вот я это и говорю, что есть же люди которые мечтают о Дастере. И для них он хороший автомобиль.

добавлено через 4 минуты

Slava Z, у вас особый случай гордого владения Айфона с пятидюймовым дисководом. :biggrin:
Владею, чем хочу и нисколько не комплексую по этому поводу.:tongue: