PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Renault Duster


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10

Снежный@
29.07.2012, 04:00
:smile::smile::smile:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211109&postcount=674

стаскайф
29.07.2012, 10:20
стаскайф, человек скорее всего пересел с Логана или т.п эконом класса, его можно понять) отличная покупка! удачи!
Пересел я с мурано,пересадка была вынужденной ибо авто угнали

добавлено через 1 минуту
Такое ощущение, что текст откуда то коряво скопирован!
Вы не первый кто мне такое говорит,видать сказывается журфак:smile:

добавлено через 2 минуты
Про рост и вес бред, у меня рост побольше немного, а вес - поменьше. Никаких проблем с посадкой нет... Человек явно засланный казачОк :-) Ну а пересесть с Мурано на Дастер... НЕ ВЕРЮ!!! :-))
Как вы можете утверждать что это бред,если у вас меньший вес,который прямопропорционален удобству посадки ивысадки:-)
На счет засланного казачка, по моему дастер сейчас это не та машина,которая нуждается в рекламе при очередях в год и больше

добавлено через 16 минут
Вроде как с Мурано :smile:


Ну во-первых непонятно где Вы на тесте рельсы нашли? Тест-драйв по рельсам -это нечто новое в дилерских услугах. Во-вторых, сравнение с четырнадцатой по меньшей мере не корректно, и совсем не из-за разного класса авто. То что Вы сравниваете не сравнимое говорит о том, что Вы либо на Йети не ездили либо по какой то причине ошиблись в своих ощущениях.

Не смешите.


Здесь вообще за гранью. Т.е. по Вашему Дастер- брутальный , а Йети-не презентабельный... Хотя может Вам так видится. Только вот странно для бывшего владельца Мурано говорить , что Дастер выглядит дороже чем стоит.


Очень хорошо, желаю и в дальнейшем сохранить эти же ощущения.
Рельсы я не искал,они сами нашли меня,кто был в твери поймет,к слову сказать рельсы лежали до недавнего времени даже намвьезде в салон и миновать ихтможно было толькоивоспарив надтними
Насчет 2114 я не ошибся, немного преувеличил но доткомфорта подвески дуси ети как доткитач в позе зю
Внешний вид,я думая вы не будете себе оукавить сами,утверждая что ети это кроссовер,скорее это чемодан на колесах по типу рено кангу или каблука,последнее что приходит на ум при взгляде на ети,что перед тобой кроссовер,ну не похож он на кроссовер,отсюда и такая низкая популярность ети

добавлено через 5 минут
Скорее всего у шефа, на которого работает водителем.

скорее всего своя собственная.


тоже не стыкуется.
Шефа у меня нет,но емть подчиненные для которых и былткуплен 2114
Не стыкуется что?вы не верите что можно накопить наи1.8ети?
Я уверяю вас за мкадом есть жизнь и даже местами неплохая

Пс извиняюсь за ошибки, пишу с планшета

Влад
29.07.2012, 10:45
Ну чего набросились то? Ну нра челу Дастер - и слава богу. Можно только поздравить его с удачной покупкой. Поздравляю вас с Дастером!
А вот насчет внешнего вида, уважаемый СТАСКАЙФ - ну скока можно то? Уже миллион раз говорено насчет вкуса и цвета, так зачем хамить на форуме Йети (цитата:"Внешний вид,я думая вы не будете себе оукавить сами,утверждая что ети это кроссовер,скорее это чемодан на колесах по типу рено кангу или каблука,последнее что приходит на ум при взгляде на ети,что перед тобой кроссовер,ну не похож он на кроссовер,отсюда и такая низкая популярность ети")?
Купив Дастера, поскольку на большее денюшков не хватило, вы теперь таскаетесь по разным форумам и пытаетесь убедить себя в том, что купили брутальный авто а остальные ездят на "чемоданах"? Вам к психологу, комплексы изгонять. А с журфака вас с какого курса отчислили, если не секрет?

SKE
29.07.2012, 10:58
Да мне тоже показалось,что текст скопирован и немного подстроен под себя и Дустер.По этой причине до конца дочитать не смог,скучно,одни шаблонные фразы.

Влад
29.07.2012, 10:59
А насчет очередей на год вперед - это вы лукавите. Разрешите поздравить вас соврамши! (С) 3-4-5 месяцев в зависимости от комплектации Дастеры ждут (в среднем, конечно, согласно форуму Дастер-клуб, на котором вы активно тренируетесь в написании постов). :biggrin:
Кстати, могли бы поведать, как у вас на новом брутальном авто кондей потек и как вы бодались с вашим ОД. Очень интересная история. :))

Cергей
29.07.2012, 11:02
Я уверяю вас за мкадом есть жизнь и даже местами неплохая
Я согласен с Вами, жалко только то, что не плохая она местами!

стаскайф
29.07.2012, 12:52
А насчет очередей на год вперед - это вы лукавите. Разрешите поздравить вас соврамши! (С) 3-4-5 месяцев в зависимости от комплектации Дастеры ждут (в среднем, конечно, согласно форуму Дастер-клуб, на котором вы активно тренируетесь в написании постов). :biggrin:
Кстати, могли бы поведать, как у вас на новом брутальном авто кондей потек и как вы бодались с вашим ОД. Очень интересная история. :))
Потек как и у всех,я к этому был готов,поэтому сразу к од.
Натечь слава богу не успело.спасибо дастер форуму
Бодался с диллером я неплохо:-)тут кривить душой смысла нет,диллеры рено в основном вытирают о клиентов ноги
Повсеместно врут и пытаются срубить как можно больше лавэ.
Делали 4 часа,больше не течет,всему виной нарушение соосности улитки,мелочь ноинеприятно,тем более с таким отношением.чего стоит только одна история с подменными авто,которые сдают в аренду и есно на гарантийные случаи вам ее бесплатно никто не отдаст,хотя прямо перед лицом сервисмена висел плакат о том какмприятно делать ремонт по гарантии велъдь вам дадут бесплатно подменный колеос
Большой спрос, рожденный действительно заманчивым предложением превратил од рено в промторг образца 80х годов
Но нам не привыкать в нас плюют и вытирают ноги все начиная с правительства и заканчивая вот такими вот од
Надеюсь всеж где то и есть цивилизованные од рено,к твери это не относится
Несомненно это минус,на ыоне покупки ети с чашкой кофе в руках и приветливым менеджером

Купите за 3-4 месяца по прайсу завода,потом напишите как прошло,пока ваш пост лишь слышал звон да не знаю где он:-)

добавлено через 12 минут
Да мне тоже показалось,что текст скопирован и немного подстроен под себя и Дустер.По этой причине до конца дочитать не смог,скучно,одни шаблонные фразы.
Умение красиво выражать свои мысли на бумаге неикоим образом не означает,что сей автор занимается копипастом,равно как и красивый голос не вседа означает фонограмму:-)
Кому то дано,кому то нет
Принимаю вашу желчь за комплимент
Насчет того,сколько из того текста вы осилили, совсем необязательно было распространятся,ведь многие могут подумать,что у вас проблемы с прочтением, зрением,упаси бог с психическим состоянием
Ну а так это выглядит как форум,где обитают еще не окрепшие разумом школьники

Многа букаФФФ,не осилил11111

Stanislavus
29.07.2012, 13:03
на фоне покупки ети с чашкой кофе в руках и приветливым менеджером
Да, так и было. Но на самом деле всё довольно правильно написано, особенно с точки зрения владельца Дастера. Мы ещё не такое про другие машинки загибаем... :wink:

И подвеска у Йети, конечно, жёстче! Она создана для идеальной управляемости, и мне для Питера подходит прекрасно. А для Твери - Дастер самое то, что надо.

стаскайф
29.07.2012, 13:24
Полностью согласен,для твери бывает и дастера не хватает.
Дошло уже до того,что возникло студенческое движение,которые устраивают всякие акции протеста. На въезде в тверь вас встретит плакат Город забытых дорог
Так же не удивляйтесь презжаяипо твери и заметив графити вокруг выбоин на дорожном полотне,боремся с местной властью таким образом.
Каждый день гибнут тверичи, виной чему становится ужасное покрытие дорожного полотна.
http://m.youtube.com/#/watch?v=ZuhGIpPzBFE
Там же и рельсы, которыми тверь буквально заполонена

Есно будь я жителем одной из столиц, я бы смотрел в сторону других авто
В некоторых регионах дастер к сожалению не прихоть автовладельца,а суровая необходимость

Васаби
29.07.2012, 13:33
,диллеры рено в основном вытирают о клиентов ноги
Повсеместно врут и пытаются срубить как можно больше лавэ.
И в чем тогда преимущество 5 летней гарантии Рено?
Внешний вид,я думая вы не будете себе оукавить сами,утверждая что ети это кроссовер,скорее это чемодан на колесах по типу рено кангу или каблука,последнее что приходит на ум при взгляде на ети,что перед тобой кроссовер,ну не похож он на кроссовер,отсюда и такая низкая популярность ети
Я стараюсь не отвечать в своих комментариях по типу: "сам дурак", поэтому я не буду сравнивать Дастер с предметами, животными и еще с чем-нибудь. Скажу только , что У него достаточно специфическая внешность ,может быть даже можно говорить о некой брутальности, но она достаточно специфическая-такая "деревенская" брутальность ( в хорошем смысле) с намеком(!!!!):wink: на хорошую проходимость. Про низкую популярность Йети-это Вы придумываете: у Йети обычные цифры по продажам, не заоблачные , а просто обычные.
Но самое главное не это, то что Вы выбрали Дастер-это Ваш выбор и может для Вас он лучше; только вот зачем оскорблять другую машину еще и заходя на "ее" форум,не понятно.

srochno
29.07.2012, 13:45
стаскайф, в принципе написано все красиво,но конечно вы, как истинный пиарщик дастера,совсем не пишете с чем вам приходится смириться,а мириться вам не с чем,так как у вас нет этого авто в личном пользовании.И руль вам удобен и ручка кпп своими швами наружу руку не натирает....И по трассе скажите что идет как влитой,но ведь не скажете так как не ездили по трассе то ниразу)
Вы хоть дром почитывайте,там хоть и тоже проплачено все,но все таки некоторые мелочи оглашают.
Купить дизель за 734 в наличии с допами за четыре дня,кому вы сказки рассказываете????
Ваш ник раскрывает вашу цель появления на форуме ети полностью,пишите сноску внизу: НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ:bm:

Alex7_3
29.07.2012, 14:02
стаскайф, Вы меня конечно извините, я понимаю - журфак, правильная речь, но Ваши посты читать невозможно вобще! Я такого количества ошибок не видел даже у выпускников спецшкол! Нечитабельно вобще никак! Вы хоть перечитайте их, подредактируйте!

srochno
29.07.2012, 14:09
Вот реальные ценники на это авто,чтобы забрать: http://www.renault-avtomir.ru/default.asp?trID=32458
Первый за 693 -это монопривод,за эти деньги ети со скидкой 5% будет в самый раз,но конечно если говно месить, то дастеру это более к лицу у него же брутальный просвет...
Чето не хочется

стаскайф
29.07.2012, 14:30
стаскайф, Вы меня конечно извините, я понимаю - журфак, правильная речь, но Ваши посты читать невозможно вобще! Я такого количества ошибок не видел даже у выпускников спецшкол! Нечитабельно вобще никак! Вы хоть перечитайте их, подредактируйте!
я же сделал сноску - пишу с планшета,пальцы толстые ,редактировать написанное с планшета не очень весело

стаскайф
29.07.2012, 14:32
стаскайф, в принципе написано все красиво,но конечно вы, как истинный пиарщик дастера,совсем не пишете с чем вам приходится смириться,а мириться вам не с чем,так как у вас нет этого авто в личном пользовании.И руль вам удобен и ручка кпп своими швами наружу руку не натирает....И по трассе скажите что идет как влитой,но ведь не скажете так как не ездили по трассе то ниразу)
Вы хоть дром почитывайте,там хоть и тоже проплачено все,но все таки некоторые мелочи оглашают.
Купить дизель за 734 в наличии с допами за четыре дня,кому вы сказки рассказываете????
Ваш ник раскрывает вашу цель появления на форуме ети полностью,пишите сноску внизу: НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ:bm:
не 734 тыщи ,а 732

стаскайф
29.07.2012, 14:39
мириться мне действительно не с чем,кроме спартанского салона,который я в скором времени дополню камерой заднего вида с выводом на монитор,в котором будет нави система
нет такого ощущения ,чтобы я остро ощутил нехватку зеркальца в водительском козырьке или блок стеклоподьмников меня напряг своим распложением ,ну вот хотя убей нет
на трассе он идет отлично,шумит резина ,оно и понятно амтел 4х4 ,мотора не слышно ,больше 120 ехать пока не могу ибо больше 2500 крутить пока не рекомендуется ибо обкатка

добавлено через 1 минуту
Вот реальные ценники на это авто,чтобы забрать: http://www.renault-avtomir.ru/default.asp?trID=32458
Первый за 693 -это монопривод,за эти деньги ети со скидкой 5% будет в самый раз,но конечно если говно месить, то дастеру это более к лицу у него же брутальный просвет...
Чето не хочется
приезжайте в тверь и я лично устрою вам такой же дастер как у меня за 730 тыщ
дизель 4х4 + куча допов

srochno
29.07.2012, 14:39
стаскайф, боковой ветер ,колейность как ощущаются?
Я бы от тест драйва по трассе не отказался бы,но езжу только по киевскому шоссе.
Спасибо за предложение, но Ваша комплектация идет с одной подушкой и без есп, так что ети 1.8 с этими опциями выйдет уже не сильно дороже,но качественнее.
А кондиционер у вас есть?

стаскайф
29.07.2012, 14:54
И в чем тогда преимущество 5 летней гарантии Рено?

Я стараюсь не отвечать в своих комментариях по типу: "сам дурак", поэтому я не буду сравнивать Дастер с предметами, животными и еще с чем-нибудь. Скажу только , что У него достаточно специфическая внешность ,может быть даже можно говорить о некой брутальности, но она достаточно специфическая-такая "деревенская" брутальность ( в хорошем смысле) с намеком(!!!!):wink: на хорошую проходимость. Про низкую популярность Йети-это Вы придумываете: у Йети обычные цифры по продажам, не заоблачные , а просто обычные.
Но самое главное не это, то что Вы выбрали Дастер-это Ваш выбор и может для Вас он лучше; только вот зачем оскорблять другую машину еще и заходя на "ее" форум,не понятно.
преимущество гарантии в том ,что она есть,пусть это будет без подменного авто,но в случае поломки я буду уверен ,что мне не нужно будет нести свои деньги за ремонт,тем более это дизель,ремонт которых ох как недешев случись что

извиняюсь если обидел владельцев ети своими высказываниями о внешнем виде ,это исключительно мое имхо

добавлено через 8 минут
стаскайф, боковой ветер ,колейность как ощущаются?
чесно говоря на ваши вопросы я ответить затрудняюсь,ибо колейности пока не встречал(проехал 1300 км ,95 % из них по городу, проселочным дорогам),про боковой ветерок не ощущал пока,но встречный поток воздуха аж чувствуется виду такой формы авто и не лучшей аэродинамики
управляется как влитой,на дизеле стоит электро гур,при большой скорости наливается свинцом,обратная связь неплохая
дорогу держит отлично,мб на более хреновых трассах я бы что то мог написать , а так у нас м10,рядом аэродром на котором частенько чиновники приземляются и участок окружной просто вылизан дорожными службами

добавлено через 1 минуту
стаскайф, боковой ветер ,колейность как ощущаются?
Я бы от тест драйва по трассе не отказался бы,но езжу только по киевскому шоссе.
Спасибо за предложение, но Ваша комплектация идет с одной подушкой и без есп, так что ети 1.8 с этими опциями выйдет уже не сильно дороже,но качественнее.
А кондиционер у вас есть?
есть кондей ,есть 2 подушки( 1 отключаемая пасажирская)
еспи к сожалению нету,пока если верить новостям тестовую машину с еспи ,собраную на фрамосе отправили во францию на тесты

добавлено через 1 минуту
стаскайф, боковой ветер ,колейность как ощущаются?
Я бы от тест драйва по трассе не отказался бы,но езжу только по киевскому шоссе.
Спасибо за предложение, но Ваша комплектация идет с одной подушкой и без есп, так что ети 1.8 с этими опциями выйдет уже не сильно дороже,но качественнее.
А кондиционер у вас есть?
в норд авто тверь можно получить тест драйв как раз таки по трассе ибо салон непосредсвенно на трассе и стоит

srochno
29.07.2012, 14:55
стаскайф, ну тогда ценник хорош, удачи с машиной:az:
ЕСП конечно еще бы ей и было бы :rolleyes:
И освободили бы людей от этих обязательных допов в виде дешевой сигнализации установленной новичками

стаскайф
29.07.2012, 15:18
стаскайф, ну тогда ценник хорош, удачи с машиной:az:
ЕСП конечно еще бы ей и было бы :rolleyes:
И освободили бы людей от этих обязательных допов в виде дешевой сигнализации установленной новичками

спасибо большое)
сигналка кстати неплохая а61,многие ее ставят даже в авторские комплексы,ввиду якобы неломаного пока еще диалогового кода
ну а мне она нравится своей дальностью действия 1 км,находясь дома я знаю какая температура в салоне у машины на стоянке
а также наличием турботаймера,без него дизель экслуатировать не очень правильно
кстати допы я выбрал сам ,поэтому суммарный подарок от меня ОД составил где то 30 тысяч,да и бог с ним,зато не надо маяться в очереди

srochno
29.07.2012, 15:21
стаскайф, вот с форума дастера:
Цитата:
Сообщение от Scorpion
Вчера позвонил мой дилер, "Поздравляю ваша машина в салоне! Цена 770 000"
Я ждал с 06.03.2012. 1.6 Привлилеж 4х4 со всеми заводскими это 624 000+ доставка. Ну хрен сним ДОПы салона немного, но на 150 тыр после 5 месяцев ожидания!!!! Ахтунг!!![/COLOR]
Прокомментируйте?

стаскайф
29.07.2012, 15:34
разводят я думаю,меня тоже пытались развести ,но обломились
вообще при покупке дастера можно снимать фильм остросюжетный,причем каждый раз это будет что то новое
мой менеджер к примеру изначально зарядил мне 90 тысяч допов и сказал что еще надо оплатить на них НДС( я чуть со стула тогда не упал) + оплатить доп год гарантии
в итоге выходило под 120-130 тысяч
с боем и всеми правдами и неправдами я добился допов на 72 штуки,причем изначально мне хотели ставить стандартный пакет допов ,в котором одна херня если честно,к примеру обклейка всего авто какой то пленкой,чтоб не царапалось
за 40 щтук)
тут можно сказать так,можно купить и за миллион ,кстати да есть и такие ,кто купил за миллион дастер
а можно и без допов,главное смотреть что подписываешь и знать более менее законы
ну и иметь конечно наглость ,чтобы идти в салон и ругаться
я через все это прошел
жалею ли я ?только о том ,что живу в этой стране

насчет этого товарища неясно как он подписывал договор предпродажи,там должна быть фиксированая цена или пункт о том,что и как может повлиять на эту цену в конечном итоге

srochno
29.07.2012, 15:50
стаскайф, а по-моему все ясно как белый день,ну он же также как и все, предварительный договор заключал,ждал пять месяцев,пришел оформять и оплачивать,а они ему :bratv:(с юридической точки зрения)
Дело конечно ваше,но если мы так и будем позволять дилерам так нам "продавать" машины,то будет еще хуже:evel:
Огромное желание сэкономить не должно преобладать над чувством человеческого достоинства
Так что я за шкоду двумя руками и в техническом и психологическом аспекте

D&G
30.07.2012, 00:19
разводят я думаю,меня тоже пытались развести ,но обломились
вообще при покупке дастера можно снимать фильм остросюжетный,причем каждый раз это будет что то новое
мой менеджер к примеру изначально зарядил мне 90 тысяч допов и сказал что еще надо оплатить на них НДС( я чуть со стула тогда не упал) + оплатить доп год гарантии
в итоге выходило под 120-130 тысяч
с боем и всеми правдами и неправдами я добился допов на 72 штуки,причем изначально мне хотели ставить стандартный пакет допов ,в котором одна херня если честно,к примеру обклейка всего авто какой то пленкой,чтоб не царапалось
за 40 щтук)
тут можно сказать так,можно купить и за миллион ,кстати да есть и такие ,кто купил за миллион дастер
а можно и без допов,главное смотреть что подписываешь и знать более менее законы
ну и иметь конечно наглость ,чтобы идти в салон и ругаться
я через все это прошел
жалею ли я ?только о том ,что живу в этой стране

насчет этого товарища неясно как он подписывал договор предпродажи,там должна быть фиксированая цена или пункт о том,что и как может повлиять на эту цену в конечном итоге
В салоне Шкода, посещал их несколько, ни один из менеджеров не заикнулся даже о допах, тем более не навязывал их...
С хамами и агрессивным маркетингом, случись он в салоне
я бы не стал иметь дело вообще. Изучал, читая форумы я и пост продажное сопровождение машины- у Шкоды с этим всё в порядке.
Вам стоит жалеть не о месте проживания, а о том, что вы обратили своё внимание на Рено.
зы
Сообщение от Scorpion
Вчера позвонил мой дилер, "Поздравляю ваша машина в салоне! Цена 770 000"
Я ждал с 06.03.2012. 1.6 Привлилеж 4х4 со всеми заводскими это 624 000+ доставка. Ну хрен сним ДОПы салона немного, но на 150 тыр после 5 месяцев ожидания!!!! Ахтунг!!
С ума сойти! Взял из наличия 1.2 ДСГ Амбишн+ подлокотник- разъём+задний парктроник+металлик.
Цена 789 т.р. со скидкой.

zema
30.07.2012, 00:48
салоны-лохотроны где так *причесывают*
:biggrin:
даже слов не подберу кем надо быть чтоб там машину брать.
а вот видок дуси для меня очень жесток.
ИМХО разумеется.

Снежный@
30.07.2012, 14:50
Вот такая у "нас" демократия
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1238&page=38
http://www.dusterclubs.ru/vb/newreply.php?do=newreply&p=211769
:bm:

Алаена
30.07.2012, 14:54
Снежный@, а вторую тему уже закрыли... о чем там речь шла?

Снежный@
30.07.2012, 14:59
Снежный@, а вторую тему уже закрыли... о чем там речь шла?
На последней странице...про безопасность:smile:
Ничего такого:bm: Всё в рамках официальных данных комплектации автомобилей:smile:

POWER_USER
30.07.2012, 15:04
Снежный@, а вторую тему уже закрыли... о чем там речь шла?

Обсуждали динамику, безопастность дизайн, вместмость итд ... причем вроде как все было в рамках приличия, но видно что то сильно не понравилось дастероводам :bk:

добавлено через 4 минуты
Вообще я уже заметил, что общая лояльность на форуме отражает степень удовлетворения своей машиной ... на дастер клубе с этим очень туго ... все какие то нервные.

Алаена
30.07.2012, 15:16
POWER_USER, как же им не быть нервными? не успели всласть попользоваться машиной, а их уже со всех сторон "а-та-та!!!" Я думаю, что есть и реальные косяки, и надуманные.
Да и вообще, наши машины тоже не верх удобства, красоты, комфортности и проходимости (по мнению многих), но мы же ее выбрали (чаще всего из соображений практичности, целесообразности и своего, индивидуального, вкуса, как и пристрастий.
Правильно Снежный@ написал - Пыльник - машина для бездорожья, вот и характер владельцев его как поездка, то бугор, то канава :tongue: (это шутка была, если что).

srochno
30.07.2012, 15:30
Я вот одного не могу понять, как это юрас купил дастера по цене завода не заказывая допов?????Ведь нет таких,а он говорит у них большая часть людей с форума таких....
Что-то тут не так:bk:

Снежный@
30.07.2012, 15:52
Вообще я уже заметил, что общая лояльность на форуме отражает степень удовлетворения своей машиной ... на дастер клубе с этим очень туго ... все какие то нервные.
Вот это точно!:bm:

ильдар
30.07.2012, 18:06
Когда тебе нравиться твоя машина на 100%,ты никогда не полезешь на форум другой машины,и не будешь оправдываться и успокаивать себя на всю страницу,какой замечательный Дастер.Находясь на этом форуме чувствуется как люди балдеют от своих Етти, и думаю никто на форуме Фольксвагена или Ауди не рассказывает как он мог купить Q5

il67
30.07.2012, 19:40
Когда тебе нравиться твоя машина на 100%,ты никогда не полезешь на форум другой машины,и не будешь оправдываться и успокаивать себя на всю страницу
Вот и я удивился, чего это Снежного&Со понесло на Дастер-форум :bk:

POWER_USER
30.07.2012, 19:54
Вот и я удивился, чего это Снежного&Со понесло на Дастер-форум :bk:

Меня тоже занесло :smile: так как до йети стоял в очереди на дастер, пол года на него медетировал, общался на местном форуме итд ... переодически захожу посмотреть как там они поживают :smile: когда на йетьку наезжают приходится восстанавливать справедливость :wink:

ильдар
30.07.2012, 20:28
Вот и я удивился, чего это Снежного&Со понесло на Дастер-форум :bk:

Ну у Снежного дело чести просто,доказать что Етька в умелых руках пролезет ПОЧТИ в любой ж..пе:smile:

Снежный@
30.07.2012, 21:06
Ну у Снежного дело чести просто,доказать что Етька в умелых руках пролезет ПОЧТИ в любой ж..пе:smile:
:az:
Ну, а если серьёзно... Наличие ASR и MSR в базовой комплектации стали решающим фактором при выборе авто. А по совокупности всех параметров: клиренс, настройка ходовой, трансформация салона, удобное водительское место, системы пассивной и активной безопасности. И много ещё чего. То нет, даже близко похожих аналогов. По сути, автомобиль Yeti, при стоимости в 750000р - уникален, аналогов просто нет:smile:

Вообщем, Дастер, полный привод, должен стоить, не больше чем 500000-600000р и с учётом того, что в зимнее время, только по чищенному асфальту передвигаться.

Garrik
30.07.2012, 23:38
Читаю я регулярно ту тему на Дастер клубе,т.к. сам ждал год появления Дастера.
Никому не в обиду,но считаю что и с той и с другой стороны выбран не совсем верный метод общения-вместо спокойного диалога с отчетами об эксплуатации и т.п.,тема представляет собой банальный срач,попытку доказать чья машина круче,всё скатилось ,как обычно,к выдергиванию фраз из постов оппонента и взаимным оскорблениям.
Хотя все подобные темы на всех сайтах грешат этим.
Много раз я тоже хотел вмешаться,причем даже не знаю,за кого больше,но видя ярый фанатизм защитников Дастера,да и с нашей стороны тоже не всё гладко в этом плане,понимаю что лучше в такой ситуации промолчать.
Моё мнение-обе машины хороши по своему,в каждой есть и плюсы и минусы.

Sheilock
31.07.2012, 00:21
Моё мнение-обе машины хороши по своему,в каждой есть и плюсы и минусы.

Я бы добавил, что каждая из них хороша на свои деньги. Какими бы аргументами не объяснялась причина выбора той или иной машины определяющим является презренный металл. Потому как далеко не многие могут себе позволить жить по принципу - сколько бы это ни стоило, я знаю как на это заработать:bk:

REREET
31.07.2012, 00:26
считаю что .................................................. .................................................. .............................в каждой есть и плюсы и минусы.
Согласен. 10символов

добавлено через 2 минуты
Я бы добавил........................................... .................................................. ....а это заработать
И это верно.

Роман27
31.07.2012, 07:00
Да вот тему растянули, мне вот интересно после посящения салона шкода как внутри седится в рено? Небо и земля. Вот еслиб с шнивы в Дастер то это тоже нбо и земля!

kiratym
31.07.2012, 23:51
тоже мне, сравнили божий дар с яйшничей :) Дастер - улучшеная Нива, и уж никак не конкурент Йети :)

Alex.Gor
01.08.2012, 13:51
полностью согласен с последним высказыванием.....так получилось,что у нас в семье моя йети и у отчима дастер (пересел со шнивы).....так что точнее не скажешь!!! это разные классы!!!

Ivanovihhhh
02.08.2012, 12:26
Да, направление разное,но как вариант учитываю-цена то покрасивей.

стаскайф
02.08.2012, 14:06
Обе машины неплохи и дуся и ейти,разные цели у этих машин
Дуся больше офф роад
Ейти больше городской

Но огромный минус ейти,нету дизельного движка,который сейчас набирает популярность
Я дастера купил только изза клиренса и двигуна дизельного,а так собирался брать новый экшн

POWER_USER
02.08.2012, 15:51
Обе машины неплохи и дуся и ейти,разные цели у этих машин
Дуся больше офф роад
Ейти больше городской

Но огромный минус ейти,нету дизельного движка,который сейчас набирает популярность
Я дастера купил только изза клиренса и двигуна дизельного,а так собирался брать новый экшн

Почему нет :smile: ... при большом желании можно купить в белорусии с 2л дизелем ...

gevara07
02.08.2012, 17:28
Дастер - это скорее не оффроад, а дача-роад =)) По крайней мере у меня на службе все кто планируют Дастер - заядлые дачники, и при этом жмоты =))

стаскайф
02.08.2012, 20:07
Почему нет :smile: ... при большом желании можно купить в белорусии с 2л дизелем ...
главное оттуда живым приехать потом
а так очень хороший вариант :bm:
при наличии миллиона предложений в россии на дизельки за эту же цену

добавлено через 7 минут
Дастер - это скорее не оффроад, а дача-роад =)) По крайней мере у меня на службе все кто планируют Дастер - заядлые дачники, и при этом жмоты =))
если учитывать состояние дорог в россии( москву и питер не считаем) ,то дастер это скорее рашан роад кар
ети ,как он бы не был хорош ,не выдерживает конкуренции с дусей по подвеске,его стихия ровный асфальт,где кончается мкад начинается стихия дуси)

странно кстати что WV не предлагает дизеля в росии для ети
врядли кто то попробовав единожды ,что такое современны дизель пересядет за бензин

k0ntra
02.08.2012, 20:28
если учитывать состояние дорог в россии( москву и питер не считаем) ,то дастер это скорее рашан роад кар
ети ,как он бы не был хорош ,не выдерживает конкуренции с дусей по подвеске,его стихия ровный асфальт,где кончается мкад начинается стихия дуси)

ну только давайте не будем фантазировать. на форуме много еть и подальше чем Тверь, и жалобы есть, конечно, но на подвеску весьма немного...тем более что не знаю как 1.2, а 1.8 заметно мягчеето после покупки...аж хочется пожестче. Сам мотаюсь много - душу не вытрясает (правда по грейдеру и грунту дано не ездил много).


странно кстати что WV не предлагает дизеля в росии для ети
врядли кто то попробовав единожды ,что такое современны дизель пересядет за бензин

ага. это вы откуда взяли? нонче в tsi бензин уже почти догнал по расходу дизель... а все остальные параметры...ну..

у дуси единственое преемущество во внедорожном плане - геометрия...все оастльное на "деньги" дуси.

Александр888
02.08.2012, 20:33
врядли кто то попробовав единожды ,что такое современны дизель пересядет за бензин

я попробовал дизель, но пересел бензин :smile:
т.к. появился 1,2 турбо.
Считаю, что для обычного городского использования 1,2 намного удобнее дизеля.

gevara07
02.08.2012, 20:39
главное оттуда живым приехать потом
а так очень хороший вариант :bm:
при наличии миллиона предложений в россии на дизельки за эту же цену

добавлено через 7 минут

если учитывать состояние дорог в россии( москву и питер не считаем) ,то дастер это скорее рашан роад кар
ети ,как он бы не был хорош ,не выдерживает конкуренции с дусей по подвеске,его стихия ровный асфальт,где кончается мкад начинается стихия дуси)

Не надо ерунды. Живу в глубинке, спокойно езжу сейчас на пассате. До этого спокойно ездил на астре, гетце, гольфе - и ни разу не возникало необходимости в Дастере и подобном... А желание взять что то повыше у нас возникает только у дачников, у которых дачи фиг знает где при этом. По городу можно спокойно ездить.
И подвеска у Йети думаю гораздо интересней, мне очень понравилась, но не тестил Дастер, но если там что то от Лоагана - то ну ее нафик.

добавлено через 4 минуты
Хотя у наших дачников главный хит пока это Ховер... =))

POWER_USER
02.08.2012, 21:05
главное оттуда живым приехать потом
а так очень хороший вариант :bm:


А, что там бабайки живут ? :ah: просветите если не трудно.....

стаскайф
02.08.2012, 23:47
ну только давайте не будем фантазировать. на форуме много еть и подальше чем Тверь, и жалобы есть, конечно, но на подвеску весьма немного...тем более что не знаю как 1.2, а 1.8 заметно мягчеето после покупки...аж хочется пожестче. Сам мотаюсь много - душу не вытрясает (правда по грейдеру и грунту дано не ездил много).



ага. это вы откуда взяли? нонче в tsi бензин уже почти догнал по расходу дизель... а все остальные параметры...ну..

у дуси единственое преемущество во внедорожном плане - геометрия...все оастльное на "деньги" дуси.
давайте не будем фантазировать ,у нас и ферарри в городе есть,это однако не означает ,что ему комфортно ездить по ухабам
подвеска ейти хуже в этом плане и глупо с этим спорить

причем тут расход,важна тяга ,никакой тси размером с литровую бутылку не даст такой тяги как у дизелька

у дуси не только преемущество в геметрии,есть межосевая блокировка ,4вд лок ,у ейти ее нет,как и у большинства псевдо кроссоверов ,есть первая передача - 6 км при 3тыщах оборотов аля понижайка
если кататься по москвабаду ,то ети есно лучше,ибо накой хрен вообще кроссовер в пробке
а за мкадом это уже не та машина ,которую ты хочешь видеть в своем гараже

добавлено через 5 минут
я попробовал дизель, но пересел бензин :smile:
т.к. появился 1,2 турбо.
Считаю, что для обычного городского использования 1,2 намного удобнее дизеля.
врядли лучше,иначе бы европу заполонили такие моторы
однако там невозможно продвигать марку ,Если нет дизеля в линейке
можно сказать так что 1.2 не хуже,но и не лучще,расход все равно больше у 1.2,тяги меньше,поэтому не дотягивает пока
ну про офф роад тут и говорить нечего ,дизель там на голову лучше

добавлено через 3 минуты
А, что там бабайки живут ? :ah: просветите если не трудно.....
вас в гугле забанили?

Александр888
02.08.2012, 23:52
врядли лучше,иначе бы европу заполонили такие моторы
однако там невозможно продвигать марку ,Если нет дизеля в линейке
можно сказать так что 1.2 не хуже,но и не лучще,расход все равно больше у 1.2,тяги меньше,поэтому не дотягивает пока
ну про офф роад тут и говорить нечего ,дизель там на голову лучше


в Европе и АКПП не жалуют,
а полный привод, так вообще нонсенс.

Мне дизель надоел тем, что после 20.000км пробега он начинает тарахтеть громче в два раза, чем с покупки.
У меня если целый день в пробках, то от него уже голова начинала болеть.
На 1,2 я балдею весь день в машине :smile:

Alex7_3
02.08.2012, 23:57
а за мкадом это уже не та машина ,которую ты хочешь видеть в своем гараже

Вам уже все говорят - хватит нести чушь! Прекрасно Йеть ездит за МКАДом, что вам повторяют многие форумчане, и я, в частности, поездив по многим областям европейской части России, причем на Мазде, которая еще ниже.

А если Вам нужна машина именно для бездорожья, то тогда надо было Ниву брать.

POWER_USER
03.08.2012, 00:06
а за мкадом это уже не та машина ,которую ты хочешь видеть в своем гараже
Живу за мкадом ... дастер в своем гараже видеть не хочу он мне не нравится не внешне не внутренне ... от Йети кипятком писаю ... езжу и по дорогам и по бездорожю в говна стараюсь не лазить (потом машину мыть запаришся), но при необходимости лазил проблем не заметил. Если бы занимался охотой - рыбалкой то наверное смотрел бы что то типа шнивы или уаз хантер ... дастер тоже не очень проходимец имеет ту же перегревающуюся муфту ... так что не нужно тут сказки расказывать:cool:

kiratym
03.08.2012, 00:17
А если Вам нужна машина именно для бездорожья, то тогда надо было Ниву брать.
неее, не Ниву, УАЗ Патриот ))))))))))))

SKE
03.08.2012, 00:30
Как у меня на работе говорит коллега, мечта-уйти на пенсию,преобрести домик в глухой деревне,завести скот и купить пенсионерский авто.А к чему я это,да все про это,про Дустер коллега мечтает.Дустер-мечта пенсионера-дачника.Нет в этой машинке изюминки что ли,инженеры Рено без вдохновения рисовали его,для узкой аудитории-дачники,охотники,рыбаки да для журналюг состоявшихся и не состоявшихся что бы последние людям мозг пудрили.

LM-ku
03.08.2012, 07:04
Живу за мкадом ... дастер в своем гараже видеть не хочу он мне не нравится не внешне не внутренне ... от Йети кипятком писаю ... езжу и по дорогам и по бездорожю в говна стараюсь не лазить (потом машину мыть запаришся), но при необходимости лазил проблем не заметил. Если бы занимался охотой - рыбалкой то наверное смотрел бы что то типа шнивы или уаз хантер ... дастер тоже не очень проходимец имеет ту же перегревающуюся муфту ... так что не нужно тут сказки расказывать:cool:

+100500 Полностью разделяю!


подвеска ейти хуже в этом плане и глупо с этим спорить
Подвеска Yeti рассчитана на КОМФОРТНОЕ быстрое перемещение как по дорогам с покрытием, так и по умеренному бездорожью.
По поводу дизеля - в Европе не солярка, как у нас, там ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО, а еще и существенные налоговые послабления на авто с дизельными моторами.

Тюменский дед
03.08.2012, 08:23
Я вот прошел через очередь на Дастера, потом записывался на Нью Актион, в результате купил Йети. От Дастера писают кипятком в основном владельцы Логанов и отечественных ушатаек, которых заманили низкой ценой (от 449 т.р.). Кроме низкой цены в Дастере нет ничего оригинального и привлекательного. Йети тоже не эталон автомобиля, после Хонды CR-V подвеска довольно жесткой кажется, но расход бензина очень радует. Главное отличие Йети от Дастера - отсутствие убогости, которая присутствует в Дастере во всем, а с этим не каждый человек может смириться.

Stask
03.08.2012, 09:21
комфортно ездить по ухабам
подвеска ейти хуже в этом плане и глупо с этим спорить
Скорее всего так и есть, подвеска Логана всегда славилась вседозволенностью...
С другой стороны, на ухабах поменьше все будет как раз наоборот, а уж как машина следует за рулем на трассе, как не замечает продольные колеи и отрабатывает мелкие неровности, тут уж ни Логан, ни тем более Дастер не конкурент. Вот была бы у них универсальная подвеска - что по ухабам, что по трассе, тогда был бы разговор, а так...
никакой тси размером с литровую бутылку не даст такой тяги как у дизелька
Ой, а давайте сравним тогда с литровым дизельком, чего будет? А будет следующее - в случае одинаковой литровой мощности у дизеля будет больше максимальный крутящий момент, но достигаться он будет в куда меньшем рабочем диапазоне, иначе говоря на низах тяги еще нет, на верхах уже нет, в повседневной эксплуатации с МКПП это жуть как неудобно... Именно поэтому современные высокофорсированные дизельные двигатели стараются агрегатировать с автоматическими трансмиссиями - они нивелируют этот недостаток.
TSI в массе своей имеют ровную тягу с малых оборотов и практически до отсечки, создавая иллюзию (верную причем) более мощного двигателя и позволяя намного реже обращаться к рукоятке МКПП.
есть межосевая блокировка ,4вд лок
Ой, а зачем перечеслять, это же одно и тоже... К тому же это не честная мезаническая блокировка, а как и в случае с Йети блокировка муфты 50/50
у ейти ее нет
Правда? А ведь блокировка-то есть, только нет отдельной "кнопошки" как на Дастере, к тому же Халдес 4-го поколения устанавливается исключительно на авто с ESP (привет Дастеру), которая, в свою очередь, способна имитировать блокировку обоих межколесных дифференциалов (снова привет Дастеру):ah:
есть первая передача - 6 км при 3тыщах оборотов аля понижайка
Это плюс, а вот 4000 об на 6-й при 120 км/ч на Дастере 1.6 это уже большой минус:al:

стаскайф
03.08.2012, 12:30
Скорее всего так и есть, подвеска Логана всегда славилась вседозволенностью...
С другой стороны, на ухабах поменьше все будет как раз наоборот, а уж как машина следует за рулем на трассе, как не замечает продольные колеи и отрабатывает мелкие неровности, тут уж ни Логан, ни тем более Дастер не конкурент. Вот была бы у них универсальная подвеска - что по ухабам, что по трассе, тогда был бы разговор, а так...

Ой, а давайте сравним тогда с литровым дизельком, чего будет? А будет следующее - в случае одинаковой литровой мощности у дизеля будет больше максимальный крутящий момент, но достигаться он будет в куда меньшем рабочем диапазоне, иначе говоря на низах тяги еще нет, на верхах уже нет, в повседневной эксплуатации с МКПП это жуть как неудобно... Именно поэтому современные высокофорсированные дизельные двигатели стараются агрегатировать с автоматическими трансмиссиями - они нивелируют этот недостаток.
TSI в массе своей имеют ровную тягу с малых оборотов и практически до отсечки, создавая иллюзию (верную причем) более мощного двигателя и позволяя намного реже обращаться к рукоятке МКПП.

Ой, а зачем перечеслять, это же одно и тоже... К тому же это не честная мезаническая блокировка, а как и в случае с Йети блокировка муфты 50/50

Правда? А ведь блокировка-то есть, только нет отдельной "кнопошки" как на Дастере, к тому же Халдес 4-го поколения устанавливается исключительно на авто с ESP (привет Дастеру), которая, в свою очередь, способна имитировать блокировку обоих межколесных дифференциалов (снова привет Дастеру):ah:

Это плюс, а вот 4000 об на 6-й при 120 км/ч на Дастере 1.6 это уже большой минус:al:
полный бред от начала до конца
подвеска работает просто супер на люблм покрытии,на счет трассы и скорости не в курсе,больше 140 не езжу,но на 140 все ок, дорогу держит как влитой
у ейти нет так называемого режима 4 вд лок,есть режим аля авто как на дастере,а это совсем разные вещи
ибо если бы такой режим был без возможности включить вручную вы бы меняли муфту каждые 10 тыщ
муфта дастера,как раз тем и хороша ,что имеет такой режим как 4 вд лок с принудителным распеределением момента 50 на 50
у вас обычная муфта,которая подрубает задок при проскальзывании передка,это чисто для забавы не более,ибо подрубание идет с небольшой задержкой
сравнивать эти муфты глупо,на дастере гораздо умнее это все сделано
есп нет бесспорно плохо,но и не смертельно)
про тягу дизеля - вам дорогой надо учить матчасть,дизель как раз за это и берут что тащит снизу,когда ваш бензиновый бутылек будет захлебываться

Stask
03.08.2012, 12:45
сравнивать эти муфты глупо,на дастере гораздо умнее это все сделано
:biggrin:Аминь, молитесь на дустер дальше, у меня раньше друг про свой Кашкай так же кричал - Лучшая машина в мире, все такое, сейчас вроде "повзрослел", "заматерел", поуспокоился:smile:
вам дорогой надо учить матчасть,дизель как раз за это и берут что тащит снизу
раньше да, так и было:biggrin:
полный бред от начала до конца
Спасибо, я о вас свое мнение уже составил:ah:

srochno
03.08.2012, 13:19
Ети - выбор активного, энергичного, не экономящего на качестве и получающего удовольствие от управления автомобилем, человека.
Дастер - супер эконом класс,для тех кто еще не познал термины "управляемость" и качественное авто, но поддался на заманчивое "дорожный просвет",остальные долго на нем ездить не смогут...
Нахожусь на даче в калужской области, вчера ездил на речку по полевой дороге и получал огромное удовольствие от собранности подвески ети,о какой жесткости можно писать....комфортно и режим офф роад при крутом спуске опробовал- супер,авто медленно так движется и никакой раскачки:wink:

POWER_USER
03.08.2012, 13:24
муфта дастера,как раз тем и хороша ,что имеет такой режим как 4 вд лок с принудителным распеределением момента 50 на 50
у вас обычная муфта,которая подрубает задок при проскальзывании передка,это чисто для забавы не более,ибо подрубание идет с небольшой задержкой
сравнивать эти муфты глупо,на дастере гораздо умнее это все сделано
Муфта не имеет режима 4WD Lock этот режим имеют органы управления ... только по тому, что рено не может реализовать быстрое и точное подключение, когда это нужно, по этому и присутствует тупой режим безо всякой автоматики. Или возможно это дорого ....
Да и надежность дастеровской муфты оставляет желать лучшего ...http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1994

Влад
03.08.2012, 13:59
:biggrin::biggrin::biggrin: Срач продолжается... Да успокойся уже, стаскайф, классную машинешку оторвал. Теперь самое время (когда эйфория стала потихоньку проходить) спокойно разобраться, шо ж такое купил. А когда разберешься - милости просим спокойно обсудить. А то что не пост - то пальцем в небо.:biggrin:

Ivanovihhhh
03.08.2012, 14:28
Странно,все якобы владельцы Ети так агрессивно,воинственно защищают Ети,что решил сьездить на тест-драйв Дастера.Мне очень интересны мнения людей имеющих в эксплуатации обе машины,обычно они с уважением относятся ко всем машинам,а мелкие наскоки имеют обратный эффект.

Dr.Livsy
03.08.2012, 14:39
А какого..... здесь владелец французского уазика так раскочегарился.
Уважаемый, стаскайф, кнопка 4WD LOCK нужна для Вашего самомнения и только для него. Насколько знаю в Дустере она заведует только перераспределением крутящего момента в соотношении 50/50. Так для Вас наверно будет откровением - у меня например на дизельном YETI есть кнопка 4х4, которая делает ну АБСОЛЮТНО то же самое что и у Вас. А теперь...(тадам) погуглите сранение различных типов полноприводных муфт. ТАк наш ХАЛДЕКС 4 будет получше Вашей электромагнитной. Инженеры HALDEX зря свой хлебушек не кушают ...и продают своё творение многим автоконцернам - кроме хвранцузов. Кстати на Бугатти Вейрон стоит ...правильно ХАЛДЕКС 4го поколения. И на Мерсах с АУДИ. Как то так.

Stask
03.08.2012, 15:06
Небольшой тест дизельного Дустера (90 л.с., 200Нм) - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123435&SECTION_ID=6934

"При старте с первой передачи возникает ощущение, будто у велосипеда слетела цепь. Но, в отличие от бензиновых машин с такой же коробкой TL8, где трогание со второй не всегда удобно (на подъемах приходиться «палить» сцепление), дизельный Duster позволяет о первой передаче забыть: под характерное журчание моторчик везет с 1500 об/мин даже в горку. Везет, но... Не торкает! Первая причина — это настройка акселератора. В начале хода педаль невесома, а после она будто во что-то упирается: жмешь-жмешь, а ускорения нет.

Вторая причина — ускорения действительно почти нет. Только взбив рычагом коробки сливки, мне удалось удрать от параллельно стартовавших Жигулей.

«По паспорту» на разгоне до сотни Duster 1.5 dCi проигрывает машине с бензиновым 1600-кубовым мотором две секунды (15,6 против 13,5 с), с двухлитровым — все пять. В жизни это оборачивается тем, что ты не набираешь скорость, а накапливаешь ее. И уж очень узок рабочий диапазон дизеля — при 3500 об/мин «касса» уже закрывается!"

PS Про старт Дастера на 2-й передаче не удивляйтесь - его 2-я передача это практически наша 1-я! (Дастер при 1000 об/мин на 2-й по данным Рено идет со скоростью 9.97 км/ч, Йети с 1.2 на 1-й при 1000 об/мин выдает 7.9 км/ч) - разница в общем передаточном числе всего 26%:ah:

PPSпервая передача - 6 км при 3тыщах оборотов аля понижайка
Официальные данные - 1.5dCi на 1-й передаче идет 5.79 км/ч при 1000 об/мин (Вы ошиблись всего в 3 раза, ничего страшного):ah:

oper
03.08.2012, 16:33
Поражаюсь как наши уважаемые форумчане любят кормить троллей :) То какой-то кашакаевод гамна на вентилятор бросит, то теперь вот дустеролюб :)

gevara07
03.08.2012, 17:12
Кстати, да, мне кажется этот чел - троллоло. И Дустера у него нет.

SKE
03.08.2012, 17:16
Нет он автонедожурналист.

стаскайф
03.08.2012, 18:54
нет я просто угораю с людей отдавших лям за чешкский каблук))
и подвеска там идеальна и офф роад лучше уазика,и салон от мерса
и двигун 1.2 тащит с 500 оборотов а уж скорость,буггати верон отдыхает

а муфта ,ох же ейтить твою мать,ставят аж на бугати
только вот почему то ну не едет ети дальше асфальта и дребезжит даже на мелких выбоинах,мотор один из самых провальных в истории ВГ
открываю первую же страницу форума и что же я вижу,верно 100500 тем ,у меня брякает там,там скрипит ,здесь жужжит,про такую хваленую подвеску 20 тем про то ,что все гремит

видимо в салонах шкоды людям дают дурман траву ,чтобы покупали это чудо чешского автопрома,а некоторых видимо до сих пор не отпустило

zema
03.08.2012, 19:09
точно троль:biggrin:

alexnik
03.08.2012, 19:15
стаскай
Ну так оно и есть.
Подробней тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=868):biggrin:

стаскайф
03.08.2012, 19:36
точно троль:biggrin:
у вас еще есть время не совершить такого чудовищного фейла купив этого уродца:bm:
я плакал с обзора стилавина
вот его слова - ну что машина урод,а как ты думаешь вахид,трогается ли она с места,ведь у нее мотор 1.2
:biggrin:
я прекрасно понимаю владельцев етитей,думали всех наи..ть купив убер джип,в итоге фейспалм,вторичный рынок их не принимает,куда деть сие чудо неясно,эйфория после покупки прошла,и теперь владельцы сами себя гипонотизируют на форуме- фразами ох мать я тащусь от езды,ох как комфортно и сухо .Однако и тут и там возникают темы - у меня гремит,у меня стучит и скрипит,это проходит дурман ,люди начинают прозревать и с ужасом осознают ,что же они купили

а купили они сьездить за колбасой в супермаркет ближайший ,вот так эту машину характеризуют )
а так как в мануале написано откажитесь от езды на короткие расстояния,то это выходит уже недвижимость
впринципе лет через 100-150 можно будет ее продать в музей при условии если что то остнется и даже заработать на памперсы правнукам:biggrin:

POWER_USER
03.08.2012, 20:07
точно троль:biggrin:

Да не это МИССИОНЕР :biggrin: пришел обращать папуасов в истинную веру ... глаза им, так сказать открывает ...
Спасибо ему за заботу ! :bm::biggrin::biggrin::biggrin:

zema
03.08.2012, 20:25
пшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш
http://s011.radikal.ru/i316/1208/ba/777164fc2c3f.jpg

Sheilock
03.08.2012, 20:35
стаскайф, Милейший, смею заметить, что в нашем обществе подавляющее большинство людей отличаются терпением и снисходительностью даже к выходкам , подобным Вашим. Но, уверяю Вас, в этом смысле я исключение. А посему убедительно прошу Вас покинуть наш клуб, как говорится, без потери лица.
Посудите сами - ничего нового Вы уже не скажете, знание материала у Вас недостаточное и предвзятое, беседовать с Вами особого желания ни у кого нет. Себя потешили , нас всех улыбнули, ну так и идите себе с Богом, нам только юродивых здесь не хватало, не паперть чай, не подаём...

стаскайф
03.08.2012, 22:32
стаскайф, Милейший, смею заметить, что в нашем обществе подавляющее большинство людей отличаются терпением и снисходительностью даже к выходкам , подобным Вашим. Но, уверяю Вас, в этом смысле я исключение. А посему убедительно прошу Вас покинуть наш клуб, как говорится, без потери лица.
Посудите сами - ничего нового Вы уже не скажете, знание материала у Вас недостаточное и предвзятое, беседовать с Вами особого желания ни у кого нет. Себя потешили , нас всех улыбнули, ну так и идите себе с Богом, нам только юродивых здесь не хватало, не паперть чай, не подаём...
столько буков ,а как же нежелание беседовать )
ети секта вас покарает за такое словоблудие:biggrin:

добавлено через 9 минут
Да не это МИССИОНЕР :biggrin: пришел обращать папуасов в истинную веру ... глаза им, так сказать открывает ...
Спасибо ему за заботу ! :bm::biggrin::biggrin::biggrin:
не за что,к сожалению я пришел поздно и как минимум более 100 человек пострада..,ой купили ейтить его мать
а может и больше,выражаю свое глубокое соболезнование по этому поводу,но не вешайте нос,сейчас заработает программа утиль и как минимум 25 тысяч вы всеже себе вернете,пусть это не много и хватит только на абонемент на трамвай,но даже на трамвае ездить приятней,чем на этом вбросе обкуреного дизайнера
ну и к тому же проходящие мимо вас дамы уже не покрутят пальцем у виска с фразой смотри какая уродливая машина,кем надо быть,чтобы такое купить
за сим удаляюсь ,желаю всем пострадавшим скорее сдать свой чешский утиль в утиль и забыть о нем ,как о страшном сне
чао какао

POWER_USER
03.08.2012, 22:47
чао какао
:ax: Я буду скучать :ah:

gmpet
03.08.2012, 22:51
Неужели стас закончил ловить кайф?... Не верю!

andrei
04.08.2012, 05:44
стаскайф, Бздуй с миром))) и так засрал всю ветку! Я не понимаю зачем с такими спорить и что-то доказавать!? У человека никогда не было нормального авто(я имею ввиду das auto) такие как обычно на всяком хламе до конца своей жизни ездят))

Kosh
04.08.2012, 11:12
стаскайф, глупо, грубо и не к месту. Надеюсь, что большая часть владельцев Дастера более адекватно воспринимают реальность. Сравнивать качество машины, спроектированной для европейского рынка, которую (слава Шкоде) почему-то начали поставлять нам и машины, ИЗНАЧАЛЬНО спроектированной для стран третьего мира :bratv: вообще глупо. Так что катайтесь по говнам на Дастере, наслаждайтесь осознанием того, что он именно для этого предназначен. А я буду ездить на Ети по нормальным дорогам и плакать, вы же открыли мне глаза...

D&G
04.08.2012, 11:54
Неужели тема умрёт? ...:frown:

gevara07
04.08.2012, 13:44
Тупой и толстый тролль пытался посмешить народ))
Нет у него Дустера, думаю у него вообще машины нет. Типичный сетевой уродец, что с него взять ))

Уютка
04.08.2012, 14:58
пшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш
http://s011.radikal.ru/i316/1208/ba/777164fc2c3f.jpg

Что, сработало??:bm:

zema
04.08.2012, 15:02
троль-это болезнь.
хотелось бы чтоб сработало но думаю вылезет.
им(тролям) не суть важна а срачь
а этот срачь они специально провоцируют
а потом наслаждаються последствиями.
и как уже подметили что это был банальный жирный троль.
ничаго интересного.
такие есть на каждом форуме.

Ivanovihhhh
05.08.2012, 06:41
Кстати у Дастера нет климат контроля,у Ети он есть.Дастер значительно востребованние у угонщиков. На Дастере 4-4 нет автомата,а "колхозник" покупать смысла не вижу.От Дастера,несмотря на огромное преимущество во многом придется отказаться.Из немцев и французов остается 1-Ети 2-Антара 3- Ку-5 б/у(через год)4---. Унивесалы и колхозники с высокой посадкой......

Аркадий
05.08.2012, 09:04
Кстати у Дастера нет климат контроля,у Ети он есть.Дастер значительно востребованние у угонщиков. На Дастере 4-4 нет автомата,а "колхозник" покупать смысла не вижу.От Дастера,несмотря на огромное преимущество во многом придется отказаться.Из немцев и французов остается 1-Ети 2-Антара 3- Ку-5 б/у(через год)4---. Унивесалы и колхозники с высокой посадкой......

не совсем так...у Дастера 4*4 есть автомат, недавно сидел в таком в салоне. Стоит около 700 тыс. Не хочу обижать владельцев этого шедевра, но качество отделки салона у меня вызывает физическое отвращение, даже наш УАЗ Патриот внутри лучше.

Stask
05.08.2012, 09:45
не совсем так...у Дастера 4*4 есть автомат, недавно сидел в таком в салоне.
Вы сидели в переднеприводной модификации, только тссссс...:al::wink:
Полного привода с автоматом пока действительно нет:bk:

ilya81
05.08.2012, 11:31
Малость поддержу темку: как-то было свободное время, и решил я зайти в салон рено - посмотреть, на что же такие очереди...т.е на дастер. Сел, посидел, повертелся, и вышел. Больше желания нет. А дело вот в чем:
1. при моих средних габаритах (рост около 170, вес 78) нормально (читай - удобно) уместиться и настроить все под себя за рулем я не смог - при нормально отодвинутой и откинутой сидушке (удобство для ног по педалям) я не достаю до руля (сказывается регулировка только по высоте)... в итоге - или достаешь руль с сильно согнутыми в коленями (сиденье близко), или болит спина от потягушек к рулю, но угол в коленях нормальный.
Попытался сесть "сам за собой" - уперся коленями в спинку.
2. компоновка приборки - как говорится, на вкус и цвет. По мне не очень.
3. материалы. Да, вроде как есть пластик "под мягкий"...типа...но только на вид. А на ощупь...
4. скрип. И это в новой машине. Что будет когда ушатается?
5. габариты и внешность. Опять же малость не по мне. Слишком раздутая, " мускулистая" нижняя часть, и зауживание верха.

В итоге - жду, когда же заберу йетьку )))

taras
05.08.2012, 16:54
Внесу свои пять копеек. Когда собирался менять машину (Форд Фьюжн) - смотрел на Дастера. Про вкус и цвет уже говорили. Как-то я не очень к гнутым формам отношусь. Ещё Ниссан Жук существует в природе :) Но это моё личное мнение.
Не понравилось то, что даже у тестовой машины не работала регулировка сиденья по высоте. Позже, обратил внимание, что у моего Фью даже после четырёх лет эксплуатации двери меньше разболтались, чем у РД. Тестить не поехал.
Через некоторое время мой шеф купил отцу Дастера. 4х4. Переплатил маленько, зато без очередей. А я взял Шкоду. Водитель шефа, очень кстати опытный водитель, перегонял Дастера и прокатился на моём "Снежке". При росте 195см он НЕ СМОГ удобно расположиться в Рено. А на Шкоде он даже руль на себя из крайнего положения оттягивал.
А вчера "Снежок" вытащил меня из таких дебрей, что даже самому страшно. Жаль фотика не было. Ещё б резину позлее, а то ПЗеро :(

srochno
05.08.2012, 21:58
Аркадий, нет у дастера 4х4 автомата,но скоро может быть будет...

Konishev1975
06.08.2012, 10:39
Я не пойму что здесь спорить обыкновенный логан со всеми плюсаии и минусами спрокктирован для стран третьего мира в германии над такими машинами ржут за авто их не считают в принципе...... дачия онаи есть дачия читал как то обзор немецких автожурналистов логана не обзор а стеб унизительный они удивлялись оно что катает еще))))) сравнивать с любым европейцем унизительно

Meerkat
06.08.2012, 11:01
Я не пойму что здесь спорить обыкновенный логан со всеми плюсаии и минусами спрокктирован для стран третьего мира в германии над такими машинами ржут за авто их не считают в принципе...... дачия онаи есть дачия читал как то обзор немецких автожурналистов логана не обзор а стеб унизительный они удивлялись оно что катает еще))))) сравнивать с любым европейцем унизительно
Вот когда у нас средняя зарплата будет как в Германии, тогда и посмеёмся :)
А пока мы как раз таки "страна третьего мира" и этот автомобиль для России впору, как и Логан.
По югу Европы этих Дачий ездит очень много.

Влад
06.08.2012, 11:36
Вот когда у нас средняя зарплата будет как в Германии, тогда и посмеёмся :)

Похоже посмеяться с Европой нам не придется никогда. Известные своим автомобильным снобизмом немцы - это культура и традиции их автопрома, и их разборчивость понятна. К сожалению Раше похвастаться кроме как тазиками, больше нечем. Какой уж тут смех или гордость. Поэтому для народа Дастер очень даже прилично, и я честно говоря не пойму срача в этой ветке. Кому нравится Дастер - покупайте и радуйтесь, кому нравится Йетька - аналогично. Детсад какой то.
Не я первый заметил, что у нас на форуме прямо Йети-экстремисты, не дай бог в сторону ненаглядной машинки косо посмотрят, порвут на тряпки. Модераторы, где вы? Пора тут прибраться, помоему.:bk:

Stask
06.08.2012, 12:02
не дай бог в сторону ненаглядной машинки косо посмотрят
Может это любовь?:ah:

mmc3
06.08.2012, 12:03
если учитывать состояние дорог в россии( москву и питер не считаем) ,то дастер это скорее рашан роад кар
ети ,как он бы не был хорош ,не выдерживает конкуренции с дусей по подвеске,его стихия ровный асфальт,где кончается мкад начинается стихия дуси)

да ладно нас замкадьем пугать - мы живём не то, что в замкадье - до нас вообще пилить трое суток - только что сделал трип на 8 тысяч по федералкам, да, федералки гуано, но и в Бердюжьем / Аббатском / Самойловке - на своём 1.2 спокойно проходил эти места, уделывая всякие гранд витары и прочее оффроадобразное

по более мелким дорогам и грунтовкам тоже нормально проходил

ровный асфальт за эту поездку видел может только километров 400-500 суммарно, а то и меньше

valeri
06.08.2012, 12:03
Может это любовь?
нее, энто уже страсть :bm:

Ivanovihhhh
06.08.2012, 12:25
Ети1.8 ,в отличии от Дастера,имеет двух лишних лошадок,что будет караться с 1января 2013 года пятикратраткой (те как говорили в1928 году прогрессивным налогооблажением).
Пустяк ,а неприятно.

gorboris
06.08.2012, 16:59
Ети1.8 ,в отличии от Дастера,имеет двух лишних лошадок,что будет караться с 1января 2013 года пятикратраткой (те как говорили в1928 году прогрессивным налогооблажением).
Пустяк ,а неприятно.

С чего это такие кары?? Откуда инфа?

ser3880
06.08.2012, 22:44
Добрый вечер, послезавтра покупаю Ети, а тесть в субботу на этой неделе Дастер!!! так что буду ездить на двух машинах, обе машины по минимальной комплектации, впечатлениями поделюсь.

Доцент
06.08.2012, 22:50
Добрый вечер, послезавтра покупаю Ети, а тесть в субботу на этой неделе Дастер!!! так что буду ездить на двух машинах, обе машины по минимальной комплектации, впечатлениями поделюсь.

С нетерпением ждем объективных отзывов!

Ivanovihhhh
07.08.2012, 11:52
Проект постановления правительства увеличения налога на мощные автомобили:свыше 150лс в 5 раз, свыше 350 лс в 10 раз (в регионах эта норма может быть увеличена).У меня сейчас 150 лс -плачу 2.5тыс дорожного налога, а за две лошади буду платить в пять раз больше. Это пока проект,но император слов на ветер не бросает.Сумма не велика,но пока еще не вечер.........

Albert
07.08.2012, 13:55
Ivanovihhhh, читайте внимательней http://motor.ru/news/2012/05/02/nalog/

Александр888
10.08.2012, 21:56
Новый тест от Авто.мэйл, но там ничего интересного.
Единственное расход на 1,6 не маленький,
на 2,0 наверно вообще прожора,
а на автомате даже страшно представить.

это я со своей 1,2 DSG сравниваю :smile:

Средний расход топлива полноприводного «механического» Дастера с 102-сильным мотором 1.6 – 12,2 литра на 100 км.
Понятно, на трассе, если не «топить» и придерживаться крейсерских 90–110 км/ч, – бензина будет улетать около 8-8,7 на «сотню».

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=38038

gmpet
12.08.2012, 17:23
Его и на родном форуме не шибко жалуют.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2361&highlight=%F1%F2%E0%F1%EA%E0%E9%F4&page=17
"ну куда крестьянину податься..."

Александр888
12.08.2012, 17:46
вы не майл ру читайте,а отзывы реальных владельцев,которые проехали достаточно,чтобы оценить реальный расход
На дастер форуме есть тема про расход бензиновых
В среднем 10-11город,7-8 трасса
почитал ваш форум и понял, что у владельцев Дастера сильно развита фобия к педали газа и зачем им 2,0 мотор? :smile: У людей без этой фобии расход 18 литров в городе на механике, на автомате наверно 25 литров :biggrin:
http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=738&page=5&p=42949&viewfull=1#post42949


У меня на дизеле город,кондей,пробки расход 6 литров
Трасса 5

я бы не назвал это мотором, чем угодно но не мотором :smile: 15,6 сек до 100км/ч по паспорту, а в реальности наверно все 17сек.
Мухи во время разгона Дуси помрут от смеха :smile:
Плюс опять же замеры расхода топлива говорят нам, что:
город - 8,3 литра
трасса -6,6 литра

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123435&SECTION_ID=6934



И уж где где,но читать от якобы владельцев *роскошного ети*о расходе просто смешно.
Авто стоит под лям,неужели роляет разница в 1тыщу в месяц лол
Вообщем как мы и думали,адекватный чел купить ети в здравом уме просто не мог.

Во первых не все Ети лям стоят, а 1,2 DSG я купил за 780 руб.
во вторых годовой пробег у меня 30-40.000км, а это с разницей в расходе топлива с 2,0 автомат будет 5-7 литров, что равняется примерно 50-60.000руб. в год.
:smile::smile::smile:

POWER_USER
12.08.2012, 20:58
недавно был брат в туре по еропе тоже автомобилями болен распрашивал он ответил нет там дастеров и близко может они все в деревнях и колхозах не знаю ...... колхозы он не посещал

В развитых странах продажи у Dacia не очень ... вот к примеру статистика за 2011 год по Германии ( в европе это лидер по потреблению авто) http://raycee1234.blogspot.com/2012/01/car-sales-germany-2011.html

У дачи 1,5 %, а у шкоды 4,5% что даже больше чем у рено 3,8% :bk:

А вообще конечно йети с дастером сравнивать не корректно ... дастер конкурент ховерам и шеви ....

Александр888
13.08.2012, 09:04
Насчет расхода посмеялся над вашими фантазиями 18 на сотню

ну дык я ссылочку приложил с вашего форума, где вы все дружно обсуждаете почему Дастер так много жрёт :smile:


конечно большинство обсуждает не 18 литров, а 13-15 литров и не знают, что с этим делать, бензинчик нынче дорогой. :smile:

Витек
13.08.2012, 09:50
конечно большинство обсуждает не 18 литров, а 13-15 литров и не знают, что с этим делать, бензинчик нынче дорогой
Мой хороший знакомый пересел с обычной Нивы на Дастер с бензиновым двигателем (2.0 л). Доволен, но жалуется, что в нашем деревенском режиме (пробок нет) двигатель кушает 15 литров на 100 км. Жалеет и об отсутствии ЕСП. Заплатить ему пришлось в районе 850 тысяч рублей за машину (дилер руки выкрутил).

Доцент
13.08.2012, 10:41
На злобу дня!!!http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=254&pictureid=1820

Александр888
13.08.2012, 11:40
Ну вот видите уже не 18 литров,еще пара постов и дойдем до истины
Открыл тему средний расход 10-12,

ну так я сразу в первом своём посте указал, что у Дастероводов педале/газа/фобия, вот у них средний расход 12 литров, у всех остальных 15 литров, а у некоторых 18 литров.

насчет дизеля мне сказки только не надо рассказывать ибо я на нем езжу а не вы:-)
Расход 6 по городу,пробки с кондеем, проверено по чекам с азс при пробеге овер 2ткм
Резимируя отмечу-вброс не удачный,сгодился бы для наивных и свято верующих в интернеты,но не в этом случае:smile:

Опять же напомню про педале/газа/фобию :smile: и смеящихся над этим мух.


А вообще я на 2,0 дизеле на автомате 3 года откатал,
по городу 12 литров соляры легко.

EPLLI
13.08.2012, 12:02
стаскайф, http://www.youtube.com/watch?v=rE1gUfhcU8Q ... :smile:

thanatos
13.08.2012, 12:31
Да, давно не заходил я сюда... Весело. Карточки раздал "и нашим, и вашим". Одним - за хамство, другим - за то, что ведутся на хамство. В очередной раз убедился. что никто (кроме EPLLI - спасибо ему огромное) не знает про кнопку "пожаловаться на сообщение". Нажимали бы раньше - отреагировал бы раньше.


стаскайф, отдельное предупреждение. Еще одно сообщение с оскорблениями - будете изрыгать свое мнение на других форумах.

Всем спасибо за внимание.

Влад
13.08.2012, 12:36
стаскайф, скажу вам по секрету, я тоже не в восторге от крузака и им подобных. Совсем недавно крестник приобрел Хайлендер, покатался. Большая машина, внутри .. японская. Ну собсно и все. Восторга не испытал. Если катались по Европе, наверное обратили внимание на ничтожное количество крузаков, инфинити 4хх-5хх и им подобных. И вовсе не потому, что в европе люди нищие. Мне кажется, страсть к большущим внедорожникам - это удел азиатской субкультуры, и спорить на тему что лучше - дело совершенно неблагодарное. Если вы азиат - крузак вам понравится гораздо больше чем европейцу (имеется ввиду не место рождения и проживания, а менталитет). В раше преимущественно живут люди с азиатским менталитетом, потому и так популярны эти авто. Все просто, если вдуматься.

стаскайф
13.08.2012, 12:37
Никак, это его мнение, у моей жены BMW E91 330 XD, я не могу сказать что Йети лучше BMW в свою очередь у меня язык не повернется предложить жене продать BMW а взамен купить ей Дастер мотивируя тем что Дастер в 4 раза дешевле а следовательно лучше, здесь обрыв причинно следственной цепочки
Почему же никак?давайте развивать свою причинно следственную цепочку
Есть утверждение крузак хуже ети
На счет бмв и дуси как то совсем некректно,почему не предложить жене купить пару тройку ети взамен бмв,потому что дешевле:-)или тут ваша причинно следственная связь не тереятся:-)
Так что сравнение глупое чуть менее,чем полностью,хорошо хоть вы не спорите,что ети лучше бмв и то слава богу:smile:

oper
13.08.2012, 12:45
thanatos, а почему просто не забанить? Зачем здесь это?

thanatos
13.08.2012, 12:55
oper, если я буду банить подряд всех инакомыслящих. то форум превратиться в маленькое болото. Я пока вынес несколько предупреждений за оскорбления. Не подействуют, будем принимать меры.

стаскайф
13.08.2012, 12:56
[QUOTE=Влад;192791]стаскайф, скажу вам по секрету, я тоже не в восторге от крузака и им подобных. Совсем недавно крестник приобрел Хайлендер, покатался. Большая машина, внутри .. японская. Ну собсно и все. Восторга не испытал. Если катались по Европе, наверное обратили внимание на ничтожное количество крузаков, инфинити 4хх-5хх и им подобных. И вовсе не потому, что в европе люди нищие. Мне кажется, страсть к большущим внедорожникам - это удел азиатской субкультуры, и спорить на тему что лучше - дело совершенно неблагодарное. Если вы азиат - крузак вам понравится гораздо больше чем европейцу (имеется ввиду не место рождения и проживания, а менталитет). В раше преимущественно живут люди с азиатским менталитетом, потому и так популярны эти авто. Все просто, если
На крузаке в европе ездить себе могут позволить далеко не все,поверьте но это так.ездить и эксплуатировать премиум класс там в срстоянии по настоящему богатые люди,коих не так уж и много
Никогда не задумывались почему в европе чуть ли не 70процентов авто продаются с дизелем
Менталитет тут не при чем,отмените налоги наттакиеиавто и через пару месяцев этих машин будет больше чем в москвабаде
Посмотрите на чем ездят арабы по лондону и какие слюни там простой народ пускает видя их на улицах
Понты это свойство человеческой натуры,другое дело,что там ща понты надотплатить а неикак у нас,продалтпоследние труссымзатотна крущъзаке)

Копыто
13.08.2012, 13:02
были с женой в гостях у ее подруги в Германии, дядя подруги владеет фермой на Рейне, на ферме Тойота Ленд Крузер 100, я подошел без задней мысли посмотреть-кожи нет, вместо электрических стеклоподъемников механические весла, фермер доволен, машине 2 года, весь салон забит рассадой, и как трактор использует, и навоз возит, узнав что в России авто культовое сказал что то типа "все таки русские странные" если племянница правильно перевела
а в город ездит на 4-м Гольфе, типа парадная )
Понятно что немец лох, смысл в LC на поле другое дело по ТТК ездить )

стаскайф
13.08.2012, 13:06
Ну и к слову заметить качество дорог в европе и россии даже не стоит сравнивать,у нас бездорожье и в центре мегаполиса найти можно
Мб поэтому те у кого там есть бабки склоняются в сторону премиум седанов
А джипы покупают из моображений необходимости

SweN
13.08.2012, 13:17
Модератор: прошу прекратить пустые обсуждения человеческой натуры и тем более - оскорбления. Иначе тема будет закрыта
выжившие будут оштрафованы
то бишь - самые несдержанные отправлены в недельный бан

Влад
13.08.2012, 13:31
У всех своя культура,говорить об этом глупо я думаю......
Кстати многие у нас покупают такие авто из целей безопасности,ибо при столкновении с пузотеркойипод управлением пьяного васи у тебя гораздо больше шансов не отправиться вслед за ним на небеса

Собственно, пришли к тому с чего начали: на вкус и цвет все фломастеры разные. А в целях безопасности ездить надо научиться в первую очередь. А то ведь в некоторых ситуациях и БТР не поможет.
Cергей прикольные смайлы.:rolleyes:

SweN
13.08.2012, 13:31
стаскайф, Еще одного предупреждения не будет. В принципе, это всех касается - пожалуйста, вернитесь к теме, или она будет закрыта.

Копыто
13.08.2012, 13:35
Кстати многие у нас покупают такие авто из целей безопасности,ибо при столкновении с пузотеркойипод управлением пьяного васи у тебя гораздо больше шансов не отправиться вслед за ним на небеса
вбил в Яндекс Шкода Йети и Рено Дастер тесты EuroNCAP
получил такие результаты (уверен что журналюги были подкуплены)
http://duster.ru/news/651-reno-daster-na-krash-teste-euro-ncap-2011.html
3 звезды

http://www.euroncap.com/results/skoda/yeti/368.aspx
Шкода 5 звез

ах так их перетак

добавлено через 2 минуты
SweN,
сорри, надеюсь я достаточно корректен? Мне Дастер очень, вернее ОЧЕНЬ нравицца но покупаю Йети

Igor191965
13.08.2012, 13:38
SweN, а сообщения из этой темы удаляются вами избранно или избранных? :frown:

стаскайф
13.08.2012, 13:42
Ах так их и сяк научился вбивать в гугл а читать нет:-)
Тесты ети и дастера проводились по разным нормам
Если мне неизменяет памятьт2009 и 2011 год соответственно:-)
Теперь вам стоит вбить в вами любимый гугол чем же отличались эти тесты
А также что входит в последние тесты:-)
К примеру дусе звезду сняли только за травмобезопасность пешеходов
Ну вот бьются гады пешеходы головой о капот:-)
Еще звезда ушла на блокирование дверец прифронтальном ударе(выступающий порог блокирует дверь при сильной деформации)
Теперь ещеираз вобьем в гуголь разницу 9 и 11 года и вуаля
Пятерка 2009 сейчас также была бы тройкой
Вот жешь печаль та:-)

Cергей
13.08.2012, 13:42
удаляются вами избранно или избранных?
http://s5.rimg.info/7d5f7e28ebfe853a227b59529a68fb08.gif (http://smayliki.ru/smilie-478163463.html)а я то, кому помешал?

Копыто
13.08.2012, 13:49
Ах так их и сяк научился вбивать в гугл а читать нет:-)
Тесты ети и дастера проводились по разным нормам
Если мне неизменяет памятьт2009 и 2011 год соответственно:-)
Теперь вам стоит вбить в вами любимый гугол чем же отличались эти тесты
А также что входит в последние тесты:-)
К примеру дусе звезду сняли только за травмобезопасность пешеходов
Ну вот бьются гады пешеходы головой о капот:-)
Еще звезда ушла на блокирование дверец прифронтальном ударе(выступающий порог блокирует дверь при сильной деформации)
Теперь ещеираз вобьем в гуголь разницу 9 и 11 года и вуаля
Пятерка 2009 сейчас также была бы тройкой
Вот жешь печаль та:-)
продублирую
http://duster.ru/news/651-reno-daster-na-krash-teste-euro-ncap-2011.html
если Вы пройдете по той ссылке что я Вам повесил сверху большими буквами
Рено Дастер на краш-тесте Euro NCAP 2011, честные 3 звезды так что с Васей на пузотерки в Тверской области осторожнее )))

Витек
13.08.2012, 13:53
Мне Дастер очень, вернее ОЧЕНЬ нравицца но покупаю Йети
Дастер - нормальная машина. Йети - лучше, потому что превосходит по подавляющему количеству характеристик и комфорту. Но - дороже! Дальше каждый думает и считает сам. Сравнивать с Ауди Q3 и другими моделями? Это отдельная песня. О чем спор?

Vinor
13.08.2012, 14:27
Выбирал между новыми Hover, Daster, Yeti и б/у Nissan X-Trail (после того, как мне разбили Паджеро ТД, 2.8 л., 1999 года, задницу, пришлось продать, т.к. ремонт тянул на пол-стоимости, а по ОСАГО выплатили треть реальной суммы.)
Hover отпал быстро - невысокие краш-тесты + в гарантию не входят резинотехнические изделия ( в т.ч. сальники !!!, а у прежних выпусков начинает течь коробка через 10 т.км.)
В Daster на тест-драйве садился - два раза стукнулся головой о верх дверного проема, да и до потока после комфортной для себя регулировки сиденья осталось 5 см ( хотя рост средний - 173см), а правая боковая передняя стойка перекрывает треть бокового зеркала. И динамика слабая.
Тестировал Yeti 1/2 и 1.8 (оба автомат). 1.2 откровенно не едет. Взял кредит 150тыров и купил то, что имею, из наличия. Две недели - полет нормальный, нравится всё больше - уютная машина!

kostet
13.08.2012, 15:10
Паджеро ТД, 2.8 л., 1999 года,
1.2 откровенно не едет
да ,куда там 1.2 до его 16-ти секунд :biggrin:

Витек
13.08.2012, 15:41
1.2 откровенно не едет
Мне так не показалось. При выборе автомобиля попробовал Йети 1.2. Стартует как ракета. Я просто люблю иметь большой запас и хотелось полный привод, поэтому взял 1.8.

thanatos
13.08.2012, 16:17
Задолбало. Тему закрыл на профилактику.

thanatos
31.08.2012, 06:58
Надеюсь, что все успокоились, тему открыл.

Никанор
03.09.2012, 15:04
Надеюсь, что все успокоились, тему открыл.

....И тишина! Видно в трубах пар иссяк, нужен новый "мальчик для битья". А если серьёзно, то специально заехал к дилеру Рено, что-то не особо верилось в такие очереди на Дастер. Куда там! Только у нас в городе в очереди больше 4000 человек. Спросил когда получу машину, если запишусь? Ответ такой - ждать не меньше года, причём любую комплектацию. Никаких допов не навязывают, но бывают свободные машины, которые дилер наворачивает по полной программе. Затем начинает обзванивать по списку потенциальных ждунов и предлагать такой вариант, кто-то соглашаются, кто-то ждёт. И ещё. Думаю, что Дастер на данный момент пожалуй одна из немногих моделей, кторую после покупки можно продать дороже отданой за него суммы. И в этом его огромный плюс перед Йети (и не только). Но сравнивать их не хочу. Йети мне нравится, но без фанатизма, недостатки тоже есть. Дастер, наоборот, не нравится, но поливать его грязью не собираюсь, и выбор людей, покупающих его, уважаю, ведь они отдают за него свои деньги - значит им так нравится.

P.S. Вообще неблагодарное занятие сравнивать на профильных форумах свой автомобиль с конкурентами. Вряд ли их признают лучше своей, хотя на всех форумах подобная бодяга.

garry59
03.09.2012, 15:18
В Daster на тест-драйве садился - два раза стукнулся головой о верх дверного проема
Дастер большая машина...снаружи, А Йети большая изнутри)))

добавлено через 1 минуту
И динамика слабая.
Динамика у Дастера так себе, но эластичность приемлимая.
ЗЫ. Несмотря на все отличия этих машин, на вторичке стоят одинаково)))

Garrik
03.09.2012, 15:43
А мне пофиг,продавали бы Дастера год назад по заявленной цене,я бы сейчас ездил на нём (+ сэкономил бы пару-тройку сотен тыщ,имея при этом не передний,а полный привод ) и не жужжал.:wink:

Тюменский дед
06.09.2012, 08:03
А мне пофиг,продавали бы Дастера год назад по заявленной цене,я бы сейчас ездил на нём (+ сэкономил бы пару-тройку сотен тыщ,имея при этом не передний,а полный привод ) и не жужжал.:wink:

Аналогично, только в этом году. Вчера ехал с работы и Дастер нацелился меня обогнать на ровном пустом участке дороги (по 2 полосы в каждую сторону). Не дался я, до 140 разогнались, потом дорога кончилась такая. Йети едет, Дастер не особо, но судя по динамике на Дастере движок 2 литра был.

Slava Z
06.09.2012, 10:13
Дастер нацелился меня обогнать на ровном пустом участке дороги (по 2 полосы в каждую сторону). Не дался я, до 140 разогнались
Мужик просто хотел обогнать, а какой то :an: гонки устроил. Как дети малые, всё не на тешаться своими игушками. Такие гонки порой печально заканчиваются. О безопасности надо думать, а не письками мерятся.

Stanislavus
06.09.2012, 10:59
судя по динамике на Дастере движок 2 литра был.
А в это время владелец Дастера 1.6 пишет: "хотел обогнать Йети, а тот вдруг ускорился, вровень с ним шли, а потом мне сворачивать надо было на просёлок и я притормозил. Судя по динамике, на Йети движок 1.8Т был, наверняка чипованный!" :wink:

Аркадий
06.09.2012, 11:00
ети ,как он бы не был хорош ,не выдерживает конкуренции с дусей по подвеске,его стихия ровный асфальт,где кончается мкад начинается стихия дуси)

Не пишите глупостей! Регулярно выезжаем на Йети в другие области, собственно, для этого его и брали. Этим летом гоняли по лесам и озерам Тверской обл., по размытым и разбитым проселкам везде пролезли. Несколько раз сидел в Дастере, качество салона вызывает отвращение, на ходу не пробовал.

Тюменский дед
06.09.2012, 13:33
Slava Z,
Сам ты КАКОЙ-ТО!
Возраст хоть уважайте, неужто я бы стал по дурочке гонять.

Slava Z
06.09.2012, 13:47
Slava Z,
Сам ты КАКОЙ-ТО!
Возраст хоть уважайте, неужто я бы стал по дурочке гонять.
Тем более в таком возрасте. И кстати я тоже официально дед, хотя ещё не на пенсии. :smile:
Я такие подлянки другим водителям не делаю, всегда уважительно пропускаю, иногда и газ сбрасываю, чего и всем советую. И закончим на этом.

Тюменский дед
06.09.2012, 14:05
Slava Z,
Почитай мое сообщение - речь шла о четырехполосной дороге и обгонять меня я никому не мешал.

Slava Z
06.09.2012, 14:19
Тюменский дед, Проехали уже.:wink:

REREET
06.09.2012, 14:29
Что то вы разгорячились.
По дастеру -появись он в то время когда я покупал Ети, то взял бы его, так как дешевле, да и пересаживался с Акцента, так что было бы самое то. Сейчас после Ети пересаживаться на Дастер было бы тяжело. Так что кто по чему ровняет.
Удачи ЕТИводы!:smile:

52-0222
07.09.2012, 09:11
Что то вы разгорячились.
По дастеру -появись он в то время когда я покупал Ети, то взял бы его, так как дешевле, да и пересаживался с Акцента, так что было бы самое то. Сейчас после Ети пересаживаться на Дастер было бы тяжело. Так что кто по чему ровняет.
Удачи ЕТИводы!:smile:

Тоже пересел на Yeti с Акцента, но дальше только Немцы!!!
Сидел в каждом из прямых конкурентов (супруга тоже)! Душит смех от всего французко-японского и корейско-американского!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Ashir
07.09.2012, 10:00
Что то вы разгорячились.
По дастеру -появись он в то время когда я покупал Ети, то взял бы его, так как дешевле, да и пересаживался с Акцента, так что было бы самое то. Сейчас после Ети пересаживаться на Дастер было бы тяжело. Так что кто по чему ровняет.
Удачи ЕТИводы!:smile:Аналогично, пересаживался на Ети с Акцента... Был бы на тот момент Дастер, взял бы его, но теперь - ни за что )))

POWER_USER
07.09.2012, 10:47
А вот я мог бы уже три месяца на дастере ездить, но трезво все взвесив решил, что ети для меня лучше и уже 4 месяца на нем езжу и ни разу не пожалел ...
Пересаживался с гетца.... даже по сравнению с гетцем интерьер дастера это жесть ....

Йоган
07.09.2012, 11:00
я не раз ходил кругами вокруг дастера... ну, думаю, 700.. ну 750.. возьму.. шиш там, приехал в салон, менеджер лениво сидел на месте, даже не встал... я типа: когда будут и все такое... он также лениво - не знаю, когда придут тогда и будут... очередь еще на год вперед, новые квоты никто не знает... все это с лицом барина... к которому холоп пришел, хотелось ему в жбан дать... сдержался... хотя у него роль облизальщика априори... то есть отношение свинское к дастеражелателям, да и разница с моей ласточкой составила 70 т.р. и никакой сельскохозяйственой убранности салона... климат и все остальное))) блин, очередь как за калбасой в добавок))

пы.сы. если не в салоне ОД, то можно взять "полный фарш" за 835 т.р)))) а нахрен, он убогий, за такие деньги нужен... ровно во столько же я свою взял, а по опциям, качеству и остальному нечего и сравнивать, единственное дустер 4*4 и два литра... коротые проигрывают резвости моей ласточки с 1,2 дэ эс гээ)))

SKE
07.09.2012, 11:02
А я считаю тот старый добрый Гетц хорошей машинкой.

POWER_USER
07.09.2012, 11:13
А я считаю тот старый добрый Гетц хорошей машинкой.

:az:
Гетц хороший машин! но пришло время его менять ... а одним из главных моих принципов при выборе - новая машина должна быть лучше старой во всех номинациях :smile:
Так вот йетик прошел конкурс, а дастер нет:bk:

Йоган
07.09.2012, 11:23
:az:
одним из главных моих принципов при выборе - новая машина должна быть лучше старой во всех номинациях :smile:
Так вот йетик прошел конкурс, а дастер нет:bk:

я пересел с фокуса чиа, единственное чего не хватало. климата, атак по удобству все гутгут гут... низковат... поддерживаю прошлого оратора))) в смысле , что по удобству дастер не айс.. да и еще по чему

Stanislavus
07.09.2012, 21:35
фокуса чиа
Гиа - http://ru.wikipedia.org/wiki/Ghia

Йоган
07.09.2012, 21:44
Да, от этого суть поменялась))) мерси

Dmitriy25
12.09.2012, 11:46
Поглядывал в сторону Дастера, подумывал встать в очередь.
Но сел в салоне в Йети и все.
Пусть у Дастера выше посадка, больше багажник, ниже цена. По всем остальным показателям (для меня более существенным) - в явном минусе.

Denker
12.09.2012, 12:31
Выбирали машину. Сел в Дастер, принюхался, быстро вышел. Жена даже садиться не стала. Это мне так повезло или реально специфический запах у авто?

SuperSonic
12.09.2012, 12:35
Denker, чем пахнет, автовазом ?

Denker
12.09.2012, 12:36
Я бы характеризовал этот запах, как запах недосушенной тарани. Источник искать не стал, но подозреваю, что так пахнет либо пластик, либо ткань чехлов.

Новые ТАЗики, кстати, пахнут неплохо.

Йоган
12.09.2012, 13:12
наверное там тарань охрана трескала)))

Александр888
12.09.2012, 16:56
Выбирали машину. Сел в Дастер, принюхался, быстро вышел.

вообще то я когда Ети забрал из салона, то дня три мне запах тоже не нравился, я бы не назвал его приятным, потом выветрился.

Denker
12.09.2012, 17:11
вообще то я когда Ети забрал из салона, то дня три мне запах тоже не нравился, я бы не назвал его приятным, потом выветрился.

Мне, кстати, наоборот сильно нравился. Даже "вонючки" не покупал недели две :smile:
Был запах "новой машины".:rolleyes:

Bond-sn
12.09.2012, 17:40
вообще то я когда Ети забрал из салона, то дня три мне запах тоже не нравился, я бы не назвал его приятным, потом выветрился.
Когда выбирали автомобиль, то ездили в салон ситроена, вот там запах сильно не понравился.

GlavBuh
12.09.2012, 17:44
а у меня до сих пор пахнет новым авто =) и мне это нравится....на ММАС снова залез в Дастер - ну не то!не нравится там...
ОФФ-ТОП - да и вообще,после Йети - многие машины по интерьеру проигрывает..в том числе и моя мечта - БМВ:frown:

ApatityMax
12.09.2012, 18:14
Мне запах в Йети нравится, очень приятный. Вонючки никакие не вешаю.

Александр888
13.09.2012, 20:51
Сосед у меня давно грезил Дастером, но всё рассказывал, что очередь полтора года, если под заказ.
А сегодня встречаю, говорит - КУПИЛ!!!! при чём неожиданно, просто позвонил в салон, а ему говорят есть в наличии и несколько штук на выбор.
Пулей в автосалон, свою старую тачку в трейдин, кредит и вот он на Дастере уже в течении суток.
Он конечно подешевле хотел 2,0 литра на полном приводе.

в ИТОГЕ:
2,0 литра полный привод, МКПП, комплектация Привиледж + допы (точно не помню - сигналка Шерхан, какие то молдинги/накладки, подкрылки, антикор, какая то ещё мелочь, он говорил, я забыл)

790.000руб.
фанатик! :smile: :smile:

Mogwai
13.09.2012, 21:19
не понимаю хоть убейте как можно логан за 780 брать, пусть и кузов другой и выглядит интересно, но внутрянка ужасная

polv
13.09.2012, 21:47
Та ну вы шо!!!! меня запах нового етя ваще убивал!!! как будто чем то горелым, но както вкусно! Щас весь запах вынюхал уже, вообще тоскливо стало... прям скучаю по этому запаху... до сих пор вонючки не вешаю, но запах закончился((( только иногда, когда сзади сидишь, слегка чувствуется)))) видимо сзади еще не вынюхал весь)))\
А так щас думаю, шо за любые деньги бы купил вонючку с новым запахом етя!!!!! уж больно понраилось)))
ЗЫ правда щас все больше выхлопными газами вонять стало(((

добавлено через 1 минуту
2,0 литра полный привод, МКПП, комплектация Привиледж + допы (точно не помню - сигналка Шерхан, какие то молдинги/накладки, подкрылки, антикор, какая то ещё мелочь, он говорил, я забыл)

790.000руб.
у меня еть со всеми скидками почти также вышел)))) правдо конечно не привеледж, неа)))) всего лишь амбишен))))))))

Александр888
13.09.2012, 22:03
у меня еть со всеми скидками почти также вышел)))) правдо конечно не привеледж, неа)))) всего лишь амбишен))))))))

Зря Вы так :smile::smile:

Вспомнил ещё в комплектации у него - дополнительно установленные ЗАДНИЕ ЭЛЕКТРОСТЕКЛОПОДЪМНИКИ !!!
по умолчанию в привиледж стоят вёсла, как и на Етике.

За стеклоподъёмники 8 сотен не жалко!!! :smile::smile:

polv
13.09.2012, 22:13
Александр888, не, ну ладно, погорячился я... винват... гилти типа... не то, что не привеледж у мене за эти бапки, даже стеклоподъемников нету у мене задних:frown: сдаюсь...

И эта, всего лишь одинидва двиг у мене((( печалька... как пасанам скажу, засмеють ведь :(((((

mmc3
14.09.2012, 03:25
как будто чем то горелым, но както вкусно!

сцеплением? :smile:

Slava Z
14.09.2012, 04:49
Сосед у меня давно грезил Дастером,

в ИТОГЕ:
2,0 литра полный привод, МКПП, комплектация Привиледж + допы (точно не помню - сигналка Шерхан, какие то молдинги/накладки, подкрылки, антикор, какая то ещё мелочь, он говорил, я забыл)

790.000руб.
фанатик! :smile: :smile:
Если человек купил то что хотел, а не то что нравится вам или другим чужим людям, что в этом смешного? Он же свои деньги за это платит. Можно только порадоваться за таких людей, а не ржать над ними. И не важно что он купил, Дастер или Ети. Если он платит, значит эта машина стоит этих денег, именно для этого покупателя.
Если я грибы не ем, чтож мне всех грибников фанатиками обзывать:bk:

polv
14.09.2012, 08:43
mmc3, гыы, ну почти))) Как маслом каким ароматным (моторным?), на грани вонючести)))
Или это мож рефлекс условный выработался... Воняло горелым сцеплением и китайским пластиком, но еть нравился и поэтому все что с ним связано тоже нравилось... хм... надо пойтить в джили посидеть, или черри, если понравица, то все верно, рефлекс((( диагноз((

Александр888
14.09.2012, 08:47
Если я грибы не ем, чтож мне всех грибников фанатиками обзывать:bk:

Не всех грибников называть фанатиками, а только тех, кто летит за грибами например из Москвы в Хабаровск :smile:



Slava Z малость похихикать про абстрактного (для форума) соседа, ничего особого страшного я не вижу.:smile:

А с такой толерантность, как вы предлагаете совсем скучно.

Представляете, жена Ваша приходит домой и говорит: - "милый, я давно хотела купить серёжки за 10.000руб., но на них очередь 1 год, а тут я захожу в магазин, а они лежат свободно в магазине, но правда за 20.000руб., за то там мастер сбоку доп. рисуночек нацарапал!!!!"
Вы бы что жене ответили?
- дорогая, я очень рад и уважаю твой выбор! :smile: :smile:

Slava Z
14.09.2012, 09:05
Slava Z малость похихикать про абстрактного (для форума) соседа, ничего особого страшного я не вижу.:smile:

А с такой толерантность, как вы предлагаете совсем скучно.

Представляете, жена Ваша приходит домой и говорит: - "милый, я давно хотела купить серёжки за 10.000руб., но на них очередь 1 год, а тут я захожу в магазин, а они лежат свободно в магазине, но правда за 20.000руб., за то там мастер сбоку доп. рисуночек нацарапал!!!!"
Вы бы что жене ответили?
- дорогая, я очень рад и уважаю твой выбор! :smile: :smile:
Я тоже не против малость похихикать, только модераторам это не нравиться, они всё стирают нафиг, приходиться быть толерантным.:bk:
А насчет серёжек, то если они на ней хорошо смотрятся, я их сразу и покупаю. Зато сколько сразу счастья в доме. :redface: "Соседу с Дастером" до этого далеко.:smile:

polv
14.09.2012, 09:14
"доп рисуночек" от александра меня щас чуть не разорвал как хомячка)))))))))
А по теме думаю, что с дастерами щас практикуют как в свое время с нивами! тоесть очередь больше полугода и неизвестно будут ли потом, но если поставить допов в салоне тыщ на 100 то можно и без очереди, почти)))
Вот что можно в салоне можно поставить за 100 тыщ? Отвечу, почти весь прайс допов))) даже запас остается))))

Dmitriy25
14.09.2012, 11:21
Сосед у меня давно грезил Дастером, но всё рассказывал, что очередь полтора года, если под заказ.
А сегодня встречаю, говорит - КУПИЛ!!!! при чём неожиданно, просто позвонил в салон, а ему говорят есть в наличии и несколько штук на выбор.
Пулей в автосалон, свою старую тачку в трейдин, кредит и вот он на Дастере уже в течении суток.
Он конечно подешевле хотел 2,0 литра на полном приводе.

в ИТОГЕ:
2,0 литра полный привод, МКПП, комплектация Привиледж + допы (точно не помню - сигналка Шерхан, какие то молдинги/накладки, подкрылки, антикор, какая то ещё мелочь, он говорил, я забыл)

790.000руб.
фанатик! :smile: :smile:

Дастер нормальный вариант для дачи - деревни, рыбалки охоты, где вопрос проходимости давлеет над комфортом.
Мне, например, свой Йети жалко загружать мешками с картошкой. А был-бы дачником, может и Дастер подождал-бы.

polv
14.09.2012, 11:40
а мне не жалко мешками с картошкой загружать)) И сзади я двоих частенько вожу))) И если бы третий просился, я бы не отказал)))
И в лес не жалко ездить)) странно...
А так я в топ гир видел, как на етя вертолет сажали (здесь должен быть шепчущий смайлик))

stas73
14.09.2012, 11:47
Я тоже выбирал Йети как дачно-семейный вариант с возможностью перевозки картошки и всякого дачного барахла, поездок на природу и в городе порысачить. Доволен как удав. Еще бы детских болячек было поменьше дак ваааще было бы :rolleyes:

Васаби
14.09.2012, 20:21
Если человек купил то что хотел, а не то что нравится вам или другим чужим людям, что в этом смешного? Он же свои деньги за это платит.
В принципе, я согласна, все правильно. Только вот все равно существует понятие "логичной покупки." Рено Дастер в комплектации Luxe Privilegege 4x4МКП6 стоит 696т
, если данный вариант стоит 790т , это значит что он добит допами и "наценками" до предела и логичность такой покупки граничит с фанатизмом. :smile:

добавлено через 1 минуту
http://www.rtds.ru/component/option,com_newcar/task,viewmodel/gcode,Duster/mcode,H2P420F4CR/Itemid,1261/

Slava Z
15.09.2012, 07:16
Васаби, Ети за 1,3 лимона тоже не логично для Честно заработанного бабла. Что касается Дастера, то даже за 696 тыс. вы не найдёте ему конкурента на нашем рынке. Как уже все поняли, для большинства покупателей(но не для всех) главную роль играет цена, клиренс, багажник и количество опций за эти деньги, всё остальное, типа мягкой торпеды и разгон до сотни, вторично, либо вообще не актуально. В итоге мы имеем результат продаж , который видим на дорогах каждый день. С этим уж не поспоришь.:bk:

Аркадий
15.09.2012, 08:02
Васаби, Ети за 1,3 лимона тоже не логично для Честно заработанного бабла. :

Очень логично с учетом стоимости ближайших конкурентов (+150 000р.), при этом можно поиметь скидку 6-7% и будет 1.2 ляма. Все познается в сравнении)). А что касается Дастера, по мне, главный его косяк в отвратительном качестве отделки салона, я бы его и за 500 в топе не взял

Slava Z
15.09.2012, 10:22
Очень логично с учетом стоимости ближайших конкурентов (+150 000р.), при этом можно поиметь скидку 6-7% и будет 1.2 ляма. Все познается в сравнении)). А что касается Дастера, по мне, главный его косяк в отвратительном качестве отделки салона, я бы его и за 500 в топе не взял
Логично когда деньги девать некуда, а на последние гроши такие машины не покупают.
Опять же о качестве отделки. Может для вас и для меня оно важно, а других покупателей есть более приоритетные достоинства.

vovan-vrn
15.09.2012, 10:44
Да, в Воронеже на улицах уже много фанатиков на Дастерах, а еще несколько тысяч в очереди. И не знают люди, что они идиоты, что надо за Йети всем бежать :an: Жалко их...

POWER_USER
15.09.2012, 10:59
Да, в Воронеже на улицах уже много фанатиков на Дастерах, а еще несколько тысяч в очереди. И не знают люди, что они идиоты, что надо за Йети всем бежать :an: Жалко их...

В общем вы не далеко от истины .... знаете как говорил барон Ротшильд: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи». как ни странно большинство "баранов" в первую очередь выбирают именно то, что дешевле :cool:

vovan-vrn
15.09.2012, 11:15
POWER_USER, наверное, я тоже должен ощущать себя "бараном", ведь я купил Йети потому, что на тот момент это был самый дешевый вариант кроссовера с передним приводом и автоматической трансмиссией, и то денег еле хватило, занимать пришлось :smile:
Не знал я заветов Ротшильда, а то надо было покупать все-таки чего подороже, правда, отсутствие денег в схему Ротшильда не укладывается...

POWER_USER
15.09.2012, 11:59
POWER_USER, наверное, я тоже должен ощущать себя "бараном", ведь я купил Йети потому, что на тот момент это был самый дешевый вариант кроссовера с передним приводом и автоматической трансмиссией, и то денег еле хватило, занимать пришлось :smile:
Не знал я заветов Ротшильда, а то надо было покупать все-таки чего подороже, правда, отсутствие денег в схему Ротшильда не укладывается...

Ну мы все в какой то степени "бараны":smile: я вчера покупал бутылочку для малышки и зажал на авентовскую сто рублей переплатить .... теперь придется выкинуть :ah:

З.Ы. Ети не самый дешевый ... к примеру SX4 1,6AT GL 2WD 112л.с. - 669 000р

vovan-vrn
15.09.2012, 14:12
POWER_USER, да, кстати, можно было и SX4, но че-то как-то не понравился он, хотя за эти деньги упакован неплохо, и машина неплохая. Изначально хотелось Кашкай или Спортидж, но они с автоматом даже на переднем приводе стоили под миллион. А потом нашлись знакомые хозяев одного из 2 дилеров "Шкоды" в нашем городе, и Йети мне достался с очень хорошей скидкой.
Есть еще Сандеро Степвей, смотрим щас жене, очень нравится, с автоматом 525 тыщ, тока воронежский дилер "Рено" их продает почему-то почти за 600 (это без допов) :smile:

Аркадий
15.09.2012, 14:14
Логично когда деньги девать некуда, а на последние гроши такие машины не покупают.


почему Вы так категоричны? Что значит "деньги девать некуда"? Их всегда есть куда девать. И потом, помоему, в принципи не стоит покупать машину на последние гроши. Просто, у каждого есть своя планка приемлемости цены. Для Вас она, условно говоря миллион, для меня чуть выше, для моих соседей и 5 лямов нормально, а мой друг, живя в деревне даже о Дастере мечтать не может. Зарабатывайте больше!:)

ЖАК
18.09.2012, 17:47
Занятный топик однако!!! :bk:, добавлю свои 5 копеек, мне кажется что дастер да и все остальные машины каждый человек покупает исходя из своих потребностей и возможностей. И в большинстве случаев это все же рост, в качественном плане с каждым последующим авто, хотя бывают и форс мажорые случаи, када не рост а спад..., но не бум о грустном, так вот мой приятель имея шниву грит, что ее проходимость ему не нужна - хватилобы просто кроссовера на несколько случаев в год когда на переднем - ну никак, а вот комфорта и места ему нада побольше, поэтому дастер бы абсолютно подошел, но ждать год или переплачивать 100тыр за покупку вне очереди (нас так) не хочет, потому что дастер стоит именно столько сколько его выставил рено, а не сколько хочет диллер. Вот грит подкоплю - куплю ченить типа ети 4х4, причем согласен (обсуждали не торопясь :az: как то) что это один зи самых дешевых кроссов в своем классе, но что его ваще сразило - так это динамика 1,8, ну эт видимо после его шнивы с разгоном 15 сек до 100 км/ч, и при этом расход ниже чем у его авто - приятно однако за ети... У меня партнер поменял шестерку на б/у четырку..., и че - мне с ним не здороваться???, ну вот нет у него денег на другое, а машина нуна для работы - и именно для работы она его абсолютно устраивает!!! - тоже рост однако!:smile: - и это хорошо!, и я его уважаю что он не водку жрет по шинкам, а работает и семью обеспечивает! ...чет я отвлекся - сорри, так что и у дастера масса !!! СВОИХ пеимуществ, и обсуждать имеет смыл преимущества и недостатки своих машин и их прямых или косвенных конкурентов - а не хаять все кроме своей. все имхо опять же. И еть свой я купил из за его определенных качеств - которые соответствуют моим потребностям, хотя вот именно 4х4 для меня немного лишнее - но я эт рассматриваю как обязательную программу к 1,8...

Александр888
21.09.2012, 20:42
Ещё интересная инфа, но чуть ниже :smile:
Встретил соседа уже за рулём Дустера за 790р., у него ещё стоят пороги на порогах и дополнительно привешенные на передний бампер противотуманки или ДХО не знаю как точно, короче две полосочки из диодов ярких. Когда я спросил у него про них, он прям заулыбался и сказал, что ДА, доп. оборудование такое крутое :smile:

Короче я собственно чё хотел сказать, сосед уверяет меня, что в такой хитрой комплектации которой нет в официальных прайсах, Дустер уже приходит с завода!!! т.е. дилер сам ничего не ставит. Т.е. завод Рено сам ставит дилеров перед фактом, берите вот такую спец. комплектацию дорогую, либо ждите год, другой :smile:
Уж не знаю на сколько это соответствует действительности,
но вот у соседа на Дустере стоят задние электростеклоподъёмники, вряд ли ОД может сам их поставить.



а да чуть не забыл,
уже на второй день у него перестала работать штатная магнитола, просто вырубилась и всё.
Когда отремонтируют по гарантии, то расскажу чё да как :smile:

polv
21.09.2012, 23:47
светодиодики это даа /мечтательно закатывает глазки/ как у спортажа /пошла слюна/

Slava Z
22.09.2012, 00:02
светодиодики это даа /мечтательно закатывает глазки/ как у спортажа /пошла слюна/
Зря, в ихнем исполнении колхоз, чистой воды. ИМхО.

ANDRS
22.09.2012, 00:10
...и я его уважаю что он не водку жрет по шинкам, а работает и семью обеспечивает!

Респект плюсану!:rolleyes:

Копыто
22.09.2012, 12:47
Имхо Дастер нормальный авто по нормальной цене

polv
22.09.2012, 12:54
Имхо Дастер нормальный авто по нормальной цене
Поддерживаю! но при условии совпадения всех слов из фразы!)))))

Доцент
23.09.2012, 09:46
В сентябрьском номере журнала "За рулем" интересное сравнение. Статья "Проездной на год". Йетька там последний в рубрике, до него Акшион, Шнива, Дастер, Кашкай. Место Йетьке по экономичности эксплуатации и обслуживания отведено первое. Удивило, что цифры на Кашкай и Дастер по расходу бензина меньше, чем у Йетьки. Вроде не "заказная" статейка.

Stask
23.09.2012, 10:04
цифры на Кашкай и Дастер по расходу бензина меньше, чем у Йетьки
В паспорте хоть что напишут...
Реальный средний расход топлива на маршруте Москва-Тбилиси-Москва:
http://www.autoreview.ru/archive/2010/21/georgia/graphik21_1024.jpg
Причем Дастер там 1.6, а Шкода 1.8:ah:

KamradOff
23.09.2012, 10:20
У нас в пробеге до анапы и обратно (более 6т.км) на моей машинке средний расход по компьютеру получился 8,1л/100км, причем гнали местами не слабо. :ah:

Александр888
23.09.2012, 10:23
Кстати забыл рассказать про расход на Дастере у соседа за 790р.
У него ПП 2,0 литра. Манера вождения у него оооочень заторможенная/спокойная, по трассе он больше 100км/ч вообще никогда не даёт.
Пока у него обкатка и вот он ездил за город на дачу,
говорит из Москвы с трудом выехал, много толкался, а потом по трассе без пробок 70 км от МКАД. Короче борт. комп у него показывал 11 литров расход.
правда пока обкатка.

Если бы за рулём был я, то у меня сто пудово 15л показал бы :smile: :smile:

Доцент
23.09.2012, 10:28
У нас в пробеге до анапы и обратно (более 6т.км) на моей машинке средний расход по компьютеру получился 8,1л/100км, причем гнали местами не слабо.
Компьютер - вещь в себе. Заправляю полный бак. Запас топлива показывает 450 км (по среднему расходу после городского цикла). Проезжаю 200 км по трассе с нормальными ходами и рывками на обгонах (запас топлива уже на 510 км, при спокойной езде и за 600 переваливает). Судя по компьютеру, топливо можно сливать.

KamradOff
23.09.2012, 10:48
...сейчас по чекам посчитал - примерно получилось 12,5л/100км 95-го :eek:

В авторевю нам льстят немного :bm:

...Хотя если ехать 90км/ч - так может получиться

добавлено через 12 минут
Компьютер - вещь в себе.

И спидометр +5 км/ч к реальной скорости добавляет, если с GPS сверять :al:

ApatityMax
23.09.2012, 12:31
По чекам за 5500 км расход 10,41 л/сотню 95-го. Трасса/город примерно 50/50.
По трассе за 500-600 км средний расход от 8 до 10 в зависимости как ехать.

Запас топлива показывает 450 км (по среднему расходу после городского цикла). Проезжаю 200 км по трассе с нормальными ходами и рывками на обгонах (запас топлива уже на 510 км, при спокойной езде и за 600 переваливает). Судя по компьютеру, топливо можно сливать.

Так и должно быть, а как ещё-то?

Ангелина
27.09.2012, 21:19
Съездили в отпуск: Мурманск-Белгородская/воронежская области-геленджик - туапсе-сочи-абхазия-обратно ... Дастеров встретилось больше чем Йети..............

POWER_USER
27.09.2012, 21:26
Съездили в отпуск: Мурманск-Белгородская/воронежская области-геленджик - туапсе-сочи-абхазия-обратно ... Дастеров встретилось больше чем Йети..............

Толи еще будет ... у рено планы завалить дастерами всю страну ... так что скоро их как грязи будет:cool:

polv
27.09.2012, 21:38
Толи еще будет ... у рено планы завалить дастерами всю страну ... так что скоро их как грязи будет
с них станется, лоханами завалили и дустерами завалють)))
Кстате создалось впечатление, что питер етями уж точно завалили))) только в моем доме 3 штуки))

OlegD
28.09.2012, 02:17
Duster - отличная машина за свои деньги, Yeti - отличная машина опять-таки за свои деньги. Думаю, Duster в первую очередь - "убийца" Шнивы. Один мой приятель, владелец Шнивы, так и говорит - мол, если бы в свое время на рынке был Duster, он, возможно, Шниву-то бы и не покупал...

Витек
28.09.2012, 14:09
Толи еще будет ... у рено планы завалить дастерами всю страну ... так что скоро их как грязи будет
За две недели в Германии встретил 16 Йети и только двух Дастеров. В прошлом году там мне попался всего лишь один Йети.

Александр888
30.09.2012, 18:22
Припарковался рядом :smile:
на Дусе катки 215/65/16
а у меня 215/60/16 , т.е. на 1 см ниже клиренс.




8414

8415

garry59
30.09.2012, 18:27
Припарковался....
Примазался)))

polv
30.09.2012, 19:06
Припарковался рядом
Дуст красавец) а де обещанные диодики?

Александр888
30.09.2012, 19:07
а де обещанные диодики?

две планочки по 10см с права и с лева прям над памперсом :smile:
790руб. :smile:

polv
30.09.2012, 19:09
две планочки по 10см с права и с лева прям над памперсом
ёёё, никода бы не догадался)

Александр888
30.09.2012, 19:13
ёёё, никода бы не догадался)

ну надо же по честному с людей по 790р. лупить :smile:



хотя если по серьёзному, то полный привод даже за 790р. ничего больше не купить, кроме Шэви Нивы.

POWER_USER
30.09.2012, 19:19
ну надо же по честному с людей по 790р. лупить :smile:



хотя если по серьёзному, то полный привод даже за 790р. ничего больше не купить, кроме Шэви Нивы.

У нас сузука сикс 4 на автомате с полным приводом за 783рубля продается :bm:

polv
30.09.2012, 20:21
У нас сузука сикс 4 на автомате с полным приводом за 783рубля продается
не, мимо, там диодиков нету:tongue:

ilya81
30.09.2012, 20:29
не, мимо, там диодиков нету:tongue:
На 7 рублей сузуку можно диодиками по кругу обвешать, еще и на внутри останется :bm:

polv
30.09.2012, 20:32
хотя если по серьёзному, то полный привод даже за 790р. ничего больше не купить, кроме Шэви Нивы.
На шниве, кстати, еще пока самый настоящий, тоесть честный, полный привод. Похоже уже пережиток(((

ЖАК
02.10.2012, 11:11
На шниве, кстати, еще пока самый настоящий, тоесть честный, полный привод. Похоже уже пережиток(((
Да, ТАКОЙ НАСТОЯЩИЙ полный привод уже мало кому нужен..., уж в городе - точно лишнее, вполне достаточно обычного халдекса - 3- 4 раза за зиму и 0,5 раз летом :wink: У меня много знакомых на селе живут, почти ко всем всесезонные дороги идут (как минимум щебеночные, часто асфальт) - полный привод ваще не нужен, тока зимой, когда утром не успеют на К700 дороги от снежных заносов расчистить, но тогда и ДТ75 иногда не едет, че уж там нива...

Йоган
02.10.2012, 14:23
между делом, видел вчера черного дастера, мило "подтюнингованого", не плохо смотрится.

wolodn
03.10.2012, 12:23
Вопрос риторический: какова причина живости темы? Что сравниваем?

ЖАК
03.10.2012, 12:31
да так, ... потихоньку:bk:

Garrik
03.10.2012, 12:31
Вопрос риторический: какова причина живости темы? Что сравниваем?
Да как всегда и на всех форумах-
самую лучшую машину(т.е.нашу) с остальным множеством мерзких и никчемных повозок:biggrin:

Denker
03.10.2012, 12:35
Да как всегда и на всех форумах-
самую лучшую машину(т.е.нашу) с остальным множеством мерзких и никчемных повозок:biggrin:

Ну не всегда мерзких! Некоторые почти такие же хорошие, но стоят в 3 раза дороже. :bm:

Вот, хороший пример грамотного сравнения:

«IKARUS-Гармошка» vs. «MASERATI Quattroporte» (http://ru-auto.livejournal.com/9299756.html)

Евгений1977
03.10.2012, 13:42
Внесу и свои 5 копеек.
Тоже выбирал между Дастером и Йети.
Записался на тестдрайв в автосалон в Шушарах (полный привод, 2 литра).
Отзвонились, приехали, дали машинку тестовую.
Первым делом спросил, можно где-нибудь ее потестить по легкому бездорожью (все ж полный привод). Ответ нет, только по кольцу в промзоне. Ну нет, так нет, поехали.
Первая села жена, сразу пожаловалась на обзорность. Сел я. Благо попался кусок прямого асфальта метров 2000. И первое, что я понял - она не едет. Манагер сказал, что она разгоняется только на 3,4 передачах и все. До этого был Логан 1,6, потом Турик 1,6. Ну ладно приехали в салон, менеджер вылез с таким кислым лицом, ну типа опять машину мыть после тест-драйва.
Второе - после тура не хочу обратно в Логан (хотя ничего плохого про него не могу сказать, покупал его в 2007, а тады было идеальное сочетание цена - качество).
При всем при этом у меня не было проблем с очередью на Дастер, могли в 2 недели перегнать в хай комплектации тока без кожи.

Приехал в Шкоду протестить Зверька. Сразу дали 1.8 DSG. На вопрос про ямы - да не вопрос, на то и тестовая. Все и мне и жене понравилось, но 1,8 не ложился в бюджет. Попросил потестить 1,2 - у них нет.
Поехал в другой салон где есть. Сразу скажу что понравилось. По сравнению с моим атмосферником 1,6 разница существенная.
Так что мой выбор вполне сознательный - Yeti. Про интерьер дастера и зверька вообще не буду сравнивать, это просто разный класс.
А по цене разница выбежала от почти максималки дастера 730 до среднего переднеприводного йетика 800, в общем не так и много.
А полный привод - ну мне он нужен максимум раз 5 в год, и если что куплю цепи.
зы. Если что это только мое мнение и не кидайтесь тапками.:bk:

Йоган
03.10.2012, 13:47
Жень, похожие впечатдения были и у меня

Garrik
03.10.2012, 13:50
Это вы после ШкодоЛоганов получили негатив,а мне бы,опосля ШевиНивы было бы в самый раз!:wink:

Йоган
03.10.2012, 13:51
ну почему, я на фокусе трехлетним ездил

Евгений1977
03.10.2012, 13:56
Жень, похожие впечатдения были и у меня

У меня еще был один прицельнодальний аргумент:
что потом проще продать дастер в хайисполнении или йети.
мне кажется йети, причем дастер в базовой тоже наверно хорошо уйдет, но он точно не для меня.

добавлено через 4 минуты
Это вы после ШкодоЛоганов получили негатив,а мне бы,опосля ШевиНивы было бы в самый раз!:wink:

Да не хаю я Логан. Отличная, надежная рабочая лошадка. Меня она, кстати, отлично выручила в Карелии, когда я на грунтовке улетел в лес где-то на 60, на высоте 2 м зацепил задним крылом дерево и приземился передним колесом и лонжероном на булыган диаметром с метр и после этого вернулся и на кольцевой шел под 80 и отъездил еще 3 месяца до ремонта.
Просто это другой класс.

Denker
03.10.2012, 13:58
У меня еще был один прицельнодальний аргумент:
что потом проще продать дастер в хайисполнении или йети.
мне кажется йети, причем дастер в базовой тоже наверно хорошо уйдет, но он точно не для меня

Что-то мне кажется, что это не так. Совсем не так. Судя по наличию/отсутствию очередей на покупку.

polv
03.10.2012, 14:00
Что-то мне кажется, что это не так. Совсем не так. Судя по наличию/отсутствию очередей на покупку.
так то оно так, но машины и продаваться бдут примерно за одну цену)) глядишь к тому времени и миф о турбомалышах развеется:bk: и появятся новые о надежности дустера:ah:

Евгений1977
03.10.2012, 14:00
Что-то мне кажется, что это не так. Совсем не так. Судя по наличию/отсутствию очередей на покупку.

Я у манагера спрашивал, какой дастер в основном берут - это минималка в полном и просто минималка. Вот эти разбегутся, а в хай исполнении все ж мне кажется маловероятно. Но это ИМХО

Denker
03.10.2012, 14:06
Я у манагера спрашивал, какой дастер в основном берут - это минималка в полном и просто минималка. Вот эти разбегутся, а в хай исполнении все ж мне кажется маловероятно. Но это ИМХО

Так это верно для всех машин! Кроме премиум класса, естественно.
Только вот продать легче "полный фарш", чем пустышку. Правда цена у них будет одинаковая. :smile: "Полный фарш" - больше теряет при продаже.

Евгений1977
03.10.2012, 14:16
Так это верно для всех машин! Кроме премиум класса, естественно.
Только вот продать легче "полный фарш", чем пустышку. Правда цена у них будет одинаковая. :smile: "Полный фарш" - больше теряет при продаже.
Так в этом для меня и был не самый последний вопрос.
Я согласен, что дастер в полном приводе за 500 к для своей ниши не плох, т.е. соответствует, но за 640 К + допов на 50 к для меня уже многовато.
А вот йети в моей комплектации за 800 К уже соответствует.
Хотя могу сказать, что когда впервые увидел зверька года 2 назад он меня не впечатлил, а теперь доволен как слон и ни о чем не сожалею, разве ну очень редко о полном приводе :ah:

ПыжевОд
03.10.2012, 14:30
а как вообще такие машины можно сравнивать? у йети цена начальная почти в два раза выше )))))

srochno
03.10.2012, 14:35
а как вообще такие машины можно сравнивать? у йети цена начальная почти в два раза выше )))))
Так цена и есть главный конек дастера:smile:
А кроссоверы они оба:az:

Евгений1977
03.10.2012, 14:37
а как вообще такие машины можно сравнивать? у йети цена начальная почти в два раза выше )))))

Вообще то тему так назвали, вот я и поделился своим мнением, и в нем сказал, что это разные классы со своими плюсами и минусами, но каждый найдет своего потребителя.

ПыжевОд
03.10.2012, 14:44
я б тоже купил дастера для рыбалки. его не жалко. да и возможности больше чем на пыже

Евгений1977
03.10.2012, 14:47
я б тоже купил дастера для рыбалки. его не жалко. да и возможности больше чем на пыже

У меня мечта найти для дачи и окружающих окрестностей оной старенький запор в более-менее состоянии. Вот где машин зверь. Хочешь на руках выноси, а проходимость...:be:
Это вместо скутера

Ну это так флуд, сообщение можно удалить.

ПыжевОд
03.10.2012, 14:51
ну это тоже. но на нем со снастями втроем не влезешь ))))) но вы правы про проходимость

goldberg
03.10.2012, 21:10
урод этот дастер

Витек
03.10.2012, 21:40
урод этот дастер
Господин д'Артаньян на дуэль за подобные оскорбления вызывал! Лично мне внешность Дастера уродливой не показалась.

alexnik
03.10.2012, 22:19
Ну с внешностью ети таже проблема. Кому-то нравится, кто-то воспринимает в штыки.

Йоган
03.10.2012, 22:34
Ага, старая знакомая назвала етьку Дикобразом

добавлено через 1 минуту
Ну в след полетело, что ее опель я назвал лягушкой и земляным червяком)))

ЖАК
03.10.2012, 23:55
дастер за свои деньги - рулит во всем! ИМХО есно! Но я его не куплю - просто он не подходит под мои требования к машине!:bratv:

ilya81
04.10.2012, 00:59
дастер за свои деньги - рулит во всем
Смотря за какие деньги. В базе - согласен, а в топе - уже спорный вопрос...

Lavr
07.10.2012, 22:17
Асланян за 9.04.12 на Маяке рассказал всю правду о Дастере - путешествие по тайге и тундре Архангельской и Мурманской обл., цитата: "это самое уникальное явление в мировом автопроме на сегодняшний день, это единственный на планете земля кроссовер, который имеет право называться внедорожником..."