PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Qashqai


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]

Stanislavus
04.09.2015, 13:33
detonator, динамика у него, конечно, никакая, но во всём остальном на тест-драйве мне машинка понравилась :rolleyes: Намного лучше предыдущего Кашкая.

PS18
04.09.2015, 13:38
Какая разница, какие у него опции и допы, если он не едет и не управляется? Тут вопрос критериев выбора, разумеется. Но я не могу ездить на машинах, которые неадекватно себя ведут))

detonator
04.09.2015, 14:00
detonator, динамика у него, конечно, никакая, но во всём остальном на тест-драйве мне машинка понравилась :rolleyes: Намного лучше предыдущего Кашкая.
Зато более-менее надежное 100-150 тыров легко пройдет. В наше время надежность в приоритете у многих. В том числе и у меня.
плюсую работу над ошибками провели. Прокатился-норм городское авто. Просторный. Да и потроха все от икстрейла вроде как двиг +коробка+муфта. Машина из англии-там хорошо красят в отличие от наших машин. За приемлемеую цену получаем неплохое предложение-наверное поэтому и спрос есть в салоне на него.

добавлено через 4 минуты
Какая разница, какие у него опции и допы, если он не едет и не управляется? Тут вопрос критериев выбора, разумеется. Но я не могу ездить на машинах, которые неадекватно себя ведут))
ну и ездийте на ЕТИ:az:

alexnik
04.09.2015, 15:03
Полноприводный йети тоже спокойно 100 т.км. проходит.

Dmitray
04.09.2015, 16:38
Зато более-менее надежное 100-150 тыров легко пройдет. В наше время надежность в приоритете у многих. В том числе и у меня.
плюсую работу над ошибками провели. Прокатился-норм городское авто. Просторный. Да и потроха все от икстрейла вроде как двиг +коробка+муфта. Машина из англии-там хорошо красят в отличие от наших машин. За приемлемеую цену получаем неплохое предложение-наверное поэтому и спрос есть в салоне на него.

добавлено через 4 минуты

ну и ездийте на ЕТИ:az:

не горячитесь с качеством покраски. Есть косяки у англичан. Как бывший владелец двух кошаков говорю. :smile:
а двиг(2.0), коробас(СВТ) и муфта(Ниссановская) и у прошлого кашкая были идентичны хитриловским

morilov
04.09.2015, 17:08
При наличии 1370 т руб. можно смотреть и в сторону Тигуана 2.0 TSI, АКПП, 4WD.

mage.air
04.09.2015, 21:59
странно выбрать кашкай если можно взять тигуан. даже если в кашкае камеры по кругу и он за пивом сам бегает.

dedmorozzz
05.09.2015, 10:30
надежное 100-150 тыров

detonator, ну не ходят машины в тысячах рублей, нет такой единицы измерения. Для автомобиля гораздо более правильно пробег измерять в километрах
спокойно 100 т.км. Ну или в вашей интерпритации "тыков"
Просто уже повсюду эти "тыры", замучало.

добавлено через 3 минуты
По кашкаю- панорамный обзор, люк и т.п... Не автоматические стеклоподъемники, плафон от логана, вибрирующий бок машины при закрытии двери (толщина металла) выдают его сущность: обертка, при создании которой сэкономлено везде, где сразу в глаза не бросается. Посадка на заднее сиденье через узенький проем - то еще удовольствие. Чуть не забыл, руль вата и "нуля" в нем нет.

detonator
05.09.2015, 16:25
странно выбрать кашкай если можно взять тигуан. даже если в кашкае камеры по кругу и он за пивом сам бегает.
человек вообще не рассматривает ВАГ-и и это его право:bk:

добавлено через 1 минуту
не горячитесь с качеством покраски. Есть косяки у англичан. Как бывший владелец двух кошаков говорю. :smile:
а двиг(2.0), коробас(СВТ) и муфта(Ниссановская) и у прошлого кашкая были идентичны хитриловским
ну на хитрилах и теанах покарска гораздо хуже-ржавь лезет через 2-3 года. У занкомого хитрила как раз есть пробег 150к -вот сейчас приговорили кардан на замемну в сборе. В районе 50к........Но машина не жалеется-рабочая.

Fredech
05.09.2015, 17:10
Сегодня катал кашкая, вариатор чудо после старых! Двигатель сильно не крутит, да и с шумкой со стороны моторного отсека все в порядке в отличии от всей остальной. Дождь буквально оглушает через крышу, колесные арки это вообще как уазик буханка! смутила и отделка, лакированные вставки с отличным БК, магнитолой с навигацией, дорогой пластик на панели, кожаная отделка на консоли. Как то не стыкуется с дерьмовым задним пластиком, отсутствием доводчиков в стеклоподьемниках, мешковинных вставках на дверях и дерьмоткани на сиденьях. Подвеска легко глотает все неровности дороги и вполне сносно держит машину, при этом оставаясь тихой. Хотя хозяин говорит что периодически она очень сильно гремит. Лак кстати на машине очень мягкий, царапается даже от травы. Кстати, кто тут писал про вялый разгон? Спортаж покатайте!

detonator
06.09.2015, 00:08
Сегодня катал кашкая, вариатор чудо после старых! Двигатель сильно не крутит, да и с шумкой со стороны моторного отсека все в порядке в отличии от всей остальной. Дождь буквально оглушает через крышу, колесные арки это вообще как уазик буханка! смутила и отделка, лакированные вставки с отличным БК, магнитолой с навигацией, дорогой пластик на панели, кожаная отделка на консоли. Как то не стыкуется с дерьмовым задним пластиком, отсутствием доводчиков в стеклоподьемниках, мешковинных вставках на дверях и дерьмоткани на сиденьях. Подвеска легко глотает все неровности дороги и вполне сносно держит машину, при этом оставаясь тихой. Хотя хозяин говорит что периодически она очень сильно гремит. Лак кстати на машине очень мягкий, царапается даже от травы. Кстати, кто тут писал про вялый разгон? Спортаж покатайте!
Мне кстати сей отчет очень мой авто напоминает местами:smile: Колесные арки так же уши закладывают в купе с родными говеными шинами, которые к 40 тысячам пробега стали кусками выкрашиваться. дерьмовый пластик везде) я сравниваю с гольфом и джеттой предыдущей-там он реально весь, в том и числе и жесткий более качественный. У меня весь жесткий пластик в багажнике и на картах дверей затерт в хлам и в царапинах весь. Про ЛКП дверей вообще умолчим:biggrin: Ходовка бухает как не знай кто)))

Stanislavus
08.09.2015, 21:50
detonator, если предыдущий владелец изнасиловал вашу машинку - это не значит, что у всех Йети также...
Забавно читать, как человек лоханувшийся с покупкой конкретного экземпляра клеймит марку... :cool:

detonator
09.09.2015, 10:36
detonator, если предыдущий владелец изнасиловал вашу машинку - это не значит, что у всех Йети также...
Забавно читать, как человек лоханувшийся с покупкой конкретного экземпляра клеймит марку... :cool:
бугага....если авто можно изнасиловтаь за 30 тыров то это говно, а не авто априори....у меня уже 4-й ВАГ и везде есть проблемы...только этот в итоге самый говеный оказался, но это не мудрено это же самый дешевый ВАГ.....
да и вторичный рынок и популярность модели у людей тому подтверждение.
Если бы я тут был один......а тут большинство сталкивалось с тем или иным списком проблем.....поэтому не надо уповать на мой конкретно случай. Я машин 10 точно смотрел при покупке-все 1.2 приблизительно одинаковые были просто кто то просил 500 лишь бы забрали, а кто то ломил 600-700 на дурака........

Михаил_Череповец
09.09.2015, 10:59
650руб 1.8 взял с пробегом 51тыр в декабре 2014

dedmorozzz
09.09.2015, 12:12
если авто можно изнасиловтаь за 30 тыров то это говно
А что еще можно купить за 30000 рублей, как не говно. А, это вы наверно опять пробег имели ввиду...:beee:

detonator
09.09.2015, 12:19
650руб 1.8 взял с пробегом 51тыр в декабре 2014
ну хорошая рыночная цена для Ети. Год то какой?
Смотрел один Ети 1.8 за 550-но там адский масложор был-хозяин сам признался в этом. В итоге сдал перекупам за 500-кому то похоже достался потом за 600+ геморрой.

SunChess
09.09.2015, 12:25
Да прокатитесь то на нововом кашаке,едет лучше старого))
Но он для двоих и ребенка не переростка. Все,все впечатления. В качестве второй машины для жены,от работы до дома и в сад за ребенком нормал. Большего от него хотеть вредно))

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Михаил_Череповец
09.09.2015, 13:38
ну хорошая рыночная цена для Ети. Год то какой?
Смотрел один Ети 1.8 за 550-но там адский масложор был-хозяин сам признался в этом. В итоге сдал перекупам за 500-кому то похоже достался потом за 600+ геморрой.

2011 вторая половина

добавлено через 1 минуту
Масложора нет за 8000км 100 грамм налил или долил)) Был перекрас дверей по гарантии (знакомые в шкоде работают) и все вроде

Астра0103
09.09.2015, 14:57
бугага....если авто можно изнасиловтаь за 30 тыров то это говно, а не авто априори..Ну уж прям и "априори"...:cool:
За 30 тк люди умудряются и Дефов (Land Rover Defender) убивать, что, это тоже "говно"(с)?
Тут всё зависит от поставленной цели... Конечно, если носиться "тапка-в-пол" не обращая внимания на то, что на дороге - можно и к первому ТО (15тк) кричать что "это говно"(с), а я вот на последней машинке ?coda Oktavia 1.6mpi / 6АКПП. 2012 г.в. (вчера продали, между прочим - за 27 часов с момента подачи объявления!) - откатал 85 000км за три годика - и ни единого замечания ни по двигателю, ни по трансмиссии, ни по электрике, ни по отделке! Кузов -да, единичные "коцки" есть, иначе и быть не может, но в целом состояние на 5+!
Покупатель первый же забрал!
Сначала сделал диагностику на "моем" сервисе, где я все три года обслуживался (не сочтите за рекламу - SPb, Rolf Vitebsky), офигел, потребовал диагностики в другом сервисе (у официалов естественно).
Да без проблем, любой каприз за ваши деньги!:tongue:
И что? А ничего, приехали к другому дилеру, там снова облазили всё, что можно - результат оказался таким же!
... Притом как масса народа кричит: "Да это отстой, эта машина вообще не едет, она вся уже в салоне разваливается!":biggrin:
.у меня уже 4-й ВАГ и везде есть проблемы...только этот в итоге самый говеный оказался, но это не мудрено это же самый дешевый ВАГ..Не знаю, что там за ВАГи были, но у меня было тоже четыре машины этого концерна (сейчас пятая будет) - как-то проблем с ними не возникало... Косячки конечно встречались, но без этого никак, и у "меринов" бывает подвеску меняют по гарантии на 7000км (лично видел).
Тут дело скорее не в том есть косяк или нет, а скорее в том, как дилер относится к его устранению, но к машине это прямого отношения как бы и не имеет, верно?
...да и вторичный рынок и популярность модели у людей тому подтверждение...Тоже неоднозначно.
Мой покупатель (см.выше) после передачи денег/ключей поделился, что искал машину почти три недели, пересмотрел кучу всего и у частников, и в трейд-инах - нечего взять!
Либо битые-восстановленные, либо замученные донельзя, либо с проблемами по технике... Моя для него оказалась просто находкой, посему и вцепился в нее еще до диагностики...
Йетек "в-идеале" на рынке нет не потому, что их не покупают, а потому, что они "улетают" моментально, как только выставляются, вот и все объяснение...
Так что братцы как ездить, как к машинке относиться - такая она и будет...:az:
А идеальных не бывает... Ни машин, ни людей, разве не так?:wink:

detonator
09.09.2015, 15:32
окташи тем более 1.6 мпи и АКПП хороший лот и улетает быстро по разумной цене. Надежный авто -спору нет.
Единственный беспроблемный ВАГ мой был гольф6-менял правда сцепу на нем-но по гарантии. Вообще если бы не 2 двери не продавал бы его и катался до сих пор-авто супер.

Lan_svt
09.09.2015, 15:39
Вообще если бы не 2 двери не продавал бы его и катался до сих пор-авто супер.
Ну это просто ОТМАЗКА. Двери никак на ездовые характеристики не влияют. Сделать (покрасить) не проблема.

detonator
09.09.2015, 15:49
Ну это просто ОТМАЗКА. Двери никак на ездовые характеристики не влияют. Сделать (покрасить) не проблема.
в сообщение надо вчитываться-гольф был двухдверным!
Пэтому и продал т.к неудобно стало ездить с семьей. когда жил один -устраивало. И там с ЛКП проблем не было.

Stanislavus
10.09.2015, 00:41
бугага....если авто можно изнасиловтаь за 30 тыров то это говно, а не авто априори...
Во-первых, не факт, что реальный пробег был 30 тыс. км.
Во-вторых, продавать машину с таким пробегом очень странно - слишком большая потеря в стоимости.
В-третьих, когда человек задумывается о продаже свежей машины, то чаще всего у этого экземпляра есть серьёзные косяки.

Я вот езжу уже 4 года и продавать пока не собираюсь, потому что за сопоставимый бюджет замены замечательной машинки Йети не имеется... :wink:

POWER_USER
10.09.2015, 08:40
по поводу убить за 30 тыс - товарищ покупает новую зафиру и дает ее своему другу прокатиться в Сочи, тот по дороге сбивает зайца, повреждает радиатор, вытекает антифриз, двигатель клинит..... починили, продали с заклеенным чеком. Другой дедушка купил октаху 1,8 ездит только в соседний супермаркет, по приезду оставляет ее с заведенным двигателем на пол часа ( не утрирую) для охлаждения турбины .... за машиной очень следит постоянно проверяет масло, зачем то смотрит в маслозаливную горловину... однажды забыл ее закрыть и проездил неделю без пробки, пока чек не словил .... Могу продолжать есть еще несколько примеров бережного убийства новых машин.

McSley
10.09.2015, 09:07
Во-первых, не факт, что реальный пробег был 30 тыс. км.
Во-вторых, продавать машину с таким пробегом очень странно - слишком большая потеря в стоимости.
В-третьих, когда человек задумывается о продаже свежей машины, то чаще всего у этого экземпляра есть серьёзные косяки.

Я вот езжу уже 4 года и продавать пока не собираюсь, потому что за сопоставимый бюджет замены замечательной машинки Йети не имеется... :wink:

Я сдал Киа Рио в трейд-ин с пробегом 20 ткм. Потерял в стоимости, да. Косяков серьезных не было. Просто захотелось Йети ;)

zema
10.09.2015, 09:57
Во-первых, не факт, что реальный пробег был 30 тыс. км.
Во-вторых, продавать машину с таким пробегом очень странно - слишком большая потеря в стоимости.
В-третьих, когда человек задумывается о продаже свежей машины, то чаще всего у этого экземпляра есть серьёзные косяки.

ИМХО надо добавлять.
тоесть это все по вашему скромному разумению.
1.все мои проданые машины были до 30 тысяч как раз.3-4 года ездил.
2.никаких косяков на них не было.тем более серьозных.
3.пробег риальный на всех машинах был.
если есть желание купить машину больше быстрее красивее надежне и прочее-почему и нет?
обсуждать причины покупки новой машины и то что рационально а что нет-ну это смешно.
один будет менять машины пока не найдет свою а другой будет до пенсии на одной ездить.закономерностей нет и быть не может.
так же как владельцы айфонов уже с палатками сидят и ждут продажи вчера представленого айфона.
глупо наверное телефон менять каждый год?

detonator
10.09.2015, 10:13
Во-первых, не факт, что реальный пробег был 30 тыс. км.
Во-вторых, продавать машину с таким пробегом очень странно - слишком большая потеря в стоимости.
В-третьих, когда человек задумывается о продаже свежей машины, то чаще всего у этого экземпляра есть серьёзные косяки.

Я вот езжу уже 4 года и продавать пока не собираюсь, потому что за сопоставимый бюджет замены замечательной машинки Йети не имеется... :wink:
у меня машина с сервисной книгой, где все пробеги задокументированы....так что не надо. ДА и я не встречал 1.2 с пробегом больше 70-90 на ДСГ в своем городе. На мешалке были экземпляры. Видимо с ДСГ начинают глючить машины и их начинают спуливать быстро и следующие хозяева так же делают.....
В общем больеш стоят на площадках терйдина и прочее.

morilov
10.09.2015, 16:44
detonator,
Зачем в Поволжье машина с автоматом, где нет диких пробок? Купили бы машину с МКПП и получали удовольствие. И зимой и по говнам предподчтительней МКПП.

detonator
10.09.2015, 16:51
detonator,
Зачем в Поволжье машина с автоматом, где нет диких пробок? Купили бы машину с МКПП и получали удовольствие. И зимой и по говнам предподчтительней МКПП.
В моем городе сплошные пробки потому что улицы узкие и развязок отродясь после Совка не делал никто. Я сам не хотел ДСГ брать т.к. знал что это такое -но жена настояла хочет автомат-пжалста....)

Denker
10.09.2015, 16:55
detonator,
Зачем в Поволжье машина с автоматом, где нет диких пробок? Купили бы машину с МКПП и получали удовольствие. И зимой и по говнам предподчтительней МКПП.

У вас превратное представление о провинциальных городах с населением от 300 000 человек.
Там пробки, порой, жестче московских в виду безальтернативности маршрутов из спальных районов в центр, с левого берега на правый и прочего.

detonator
10.09.2015, 17:14
У вас превратное представление о провинциальных городах с населением от 300 000 человек.
Там пробки, порой, жестче московских в виду безальтернативности маршрутов из спальных районов в центр, с левого берега на правый и прочего.
+1. На самом деле автомат берется для комфорта-если для пробок, то для ДСГ это смерть как показывает практика. В жестике пробки только классическая АКПП. На моем маршруте мало пробок слава богу.

morilov
10.09.2015, 17:24
detonator,
Сплошные пробки и DSG, понятия не совместимые. Да и двигатели TSI не любят пробки.
Поэтому все проблемы с вашей машиной были предсказуемы.

detonator
10.09.2015, 17:42
detonator,
Сплошные пробки и DSG, понятия не совместимые. Да и двигатели TSI не любят пробки.
Поэтому все проблемы с вашей машиной были предсказуемы.
У меня проблемы все решены(почти все)-и в сплошные пробки я не суюсь.
В таком случае ВАГ-у и надо в описалове об этом писать-не пишут почему то))))

Robocop
10.09.2015, 17:46
detonator, шо за секретный город с узкими улочками на двух берегах?)) .

Denker
10.09.2015, 18:15
detonator,
Сплошные пробки и DSG, понятия не совместимые. Да и двигатели TSI не любят пробки.
Поэтому все проблемы с вашей машиной были предсказуемы.

Позвольте порнтересоваться вашим пробегом на дсг по пробкам? Я брал автомобиль как раз для этих целей, в отм числе.

morilov
10.09.2015, 20:29
Мой личный опыт ни о чём не говорит, есть статистика.
Идёт постоянное допиливание железа и программного обеспечения DSG. Коробка становится надёжнее с каждым годом.

Denker
10.09.2015, 21:13
Мой личный опыт ни о чём не говорит, есть статистика.
Идёт постоянное допиливание железа и программного обеспечения DSG. Коробка становится надёжнее с каждым годом.

Поделитесь статистикой, если не тяжело.

morilov
10.09.2015, 21:53
Это так не долго копая.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/poll.php?do=showresults&pollid=223

Denker
10.09.2015, 22:21
Это так не долго копая.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/poll.php?do=showresults&pollid=223

Ну там прекрасно.
Вот ещё опрос:
http://vw-golfclub.ru/forum/poll.php?do=showresults&pollid=152

Голосовать могут незарегистрированные пользователи, как я понял. Так что, всё правда!

detonator
10.09.2015, 23:43
detonator, шо за секретный город с узкими улочками на двух берегах?)) .
Саратов:bk:

Dmitray
11.09.2015, 11:36
Какая живучая темка :)

mage.air
11.09.2015, 11:38
Ну там прекрасно.
Вот ещё опрос:
http://vw-golfclub.ru/forum/poll.php?do=showresults&pollid=152

Голосовать могут незарегистрированные пользователи, как я понял. Так что, всё правда!

что правда?

Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10818.

Моя ДСГ6 ломалась больше двух раз и я ищу кому продать ее и никогда больше не покупать -- 9к
Моя ДСГ7 ломалась больше 2 раз и я ищу кому продать ее и никогда больше не покумпать -- 9.6к

где правда? очевидная накрутка же

Denker
11.09.2015, 11:42
где правда? очевидная накрутка же

Ну ладно вам. Забыл табличку "Сарказм" показать. Сразу накинулись. ))

Lan_svt
11.09.2015, 11:43
где правда? очевидная накрутка же
Очень мало людей у которых НЕТ ПРОБЛЕМ будут искать эти темы на форумах, да и вообще на форумы всякие лазить. Голосование честное, вот только "к урне" для голосования пригласили не всех, а что собственно Вас удивляет?

Denker
11.09.2015, 12:08
Очень мало людей у которых НЕТ ПРОБЛЕМ будут искать эти темы на форумах, да и вообще на форумы всякие лазить. Голосование честное, вот только "к урне" для голосования пригласили не всех, а что собственно Вас удивляет?

Там даже рядом с честностью ничего нет.
Моя ссылка особо показательна. В более поздней убрали расшифровку по пользователям, чтобы не позориться, когда на 30 зарегистрированных over 9000 анонимусов.

mage.air
11.09.2015, 12:11
Очень мало людей у которых НЕТ ПРОБЛЕМ будут искать эти темы на форумах, да и вообще на форумы всякие лазить. Голосование честное, вот только "к урне" для голосования пригласили не всех, а что собственно Вас удивляет?

то что из 10к проголовавших проблемы с дсг минимум у 18.5к? да не, все в порядке :rolleyes:

тем более не поверю в почти 90% поломок у дсг-6, которая как бы никогда и не считалась проблемной

Lan_svt
11.09.2015, 13:55
то что из 10к проголовавших проблемы с дсг минимум у 18.5к? да не, все в порядке
Я не о количестве хотел сказать, не смотрю я на эти цифры, вообще не смотрю - НЕ ВЕРЮ!

detonator
11.09.2015, 17:21
Я не о количестве хотел сказать, не смотрю я на эти цифры, вообще не смотрю - НЕ ВЕРЮ!
возможно цифры и преукрашены -но поверьте точно более 50% кто попробовал коробочку эту обплевались....:bk: На всех местных форумах есть подобное и где ярые поклонники переобувались после повторной смены сцеп и мехатроников...
У меня друг работает в салоне шкоды-процент пытавшихся сдать шкоду Ети на продажу в салон особенно 1.2 в первый год владения,был повальным-это как раз был 10-й год тогда Ети 1.2 много народу нахапало....После первой же зимы пошел вал народа-замерзали. А потом пришли и дерготня ДСГ и все остальное.Сейчас есть тенденция возвращения спроса причем на1.6 АКПП! тому и цена виной-банально дешевле что то найтит рудно, но и атмодвиг и АКПП!!!!

Август
11.09.2015, 17:55
после повторной смены сцеп и мехатроников...
это где такие сказки сказывают???
аж, уже повторные замены и сцеп и мехатроников, ржака :) )))


хочу вам предложить насладиться темой про вариатор, кторые ставят на все Митсубисси, Пежо, Нисанны и т.д., всего то четыреста страниц поломок :)
варик тупо перегревается и выходит из строя не дотягивая до полтинника пробега и кстати с нуля он уже дёргает, прям из салона, не сильно конечно, но дёргает периодически :) ))

http://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735

Товарищ Дынин
11.09.2015, 18:11
Пора банить этого троля. Все страшилки по кругу постит.

SergeyP
11.09.2015, 18:17
возможно цифры и преукрашены -но поверьте точно более 50% кто попробовал коробочку эту обплевались....:bk: На всех местных форумах есть подобное и где ярые поклонники переобувались после повторной смены сцеп и мехатроников...
У меня друг работает в салоне шкоды-процент пытавшихся сдать шкоду Ети на продажу в салон особенно 1.2 в первый год владения,был повальным-это как раз был 10-й год тогда Ети 1.2 много народу нахапало....После первой же зимы пошел вал народа-замерзали. А потом пришли и дерготня ДСГ и все остальное.Сейчас есть тенденция возвращения спроса причем на1.6 АКПП! тому и цена виной-банально дешевле что то найтит рудно, но и атмодвиг и АКПП!!!!

Я уж не знаю, что у Вас было в Поволжье с Йети, но в нашем регионе данную модель с сентября 2010 купить было практически нереально. По причине, что крупно узловая сборка в Калуге была прекращена, а с Чехии машины до января 2011 года не возили. Более менее продажи начались только по весне 2011. Так что машин на вторичке до 2012 года не было.
До Йети была лачетти. По-моему мнению, особой разницы по прогреву не было - было холодно и там, и там. После установки РТС стало очень хорошо. На новой 1,8 смысла в РТС не вижу. Да и ценник сильно вырос.
На счёт возвращения спроса из-за атмо и автомата очень сомнительно. 1.2 то уже нет. А в данной комплектации авто продавалось очень неплохо по сравнению с 1.4 и 1.8.

detonator
11.09.2015, 18:32
это где такие сказки сказывают???
аж, уже повторные замены и сцеп и мехатроников, ржака :) )))


хочу вам предложить насладиться темой про вариатор, кторые ставят на все Митсубисси, Пежо, Нисанны и т.д., всего то четыреста страниц поломок :)
варик тупо перегревается и выходит из строя не дотягивая до полтинника пробега и кстати с нуля он уже дёргает, прям из салона, не сильно конечно, но дёргает периодически :) ))

http://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735
да же на пассатах-это присутствует:bk:и оченьчасто потмоу что 1.8Т+сухая ДСГ. И пробеги там солидные т.к. Д класс.

добавлено через 40 секунд
Пора банить этого троля. Все страшилки по кругу постит.
и наступит тишь и гладь и ДСГ перестанет ломаться))) и ЛКП пучиться))):biggrin:

Exclusive
11.09.2015, 21:57
и наступит тишь и гладь и ДСГ перестанет ломаться))) и ЛКП пучиться)))

если гарантия, то баним :bm:

detonator
11.09.2015, 22:42
если гарантия, то баним :bm:
господа мрийти дальше свои мрии я вам больше не буду мешать -я пошел в насущные темы как бы корыто поддерживать это на ходу) :az:

Realalex
11.09.2015, 23:07
detonator,
Поздравляю с сообщением 666

Lan_svt
11.09.2015, 23:34
То то предыдущий владелец моего етика, снова купил етик. Видать коробка замучала :)

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Михаил_Череповец
12.09.2015, 00:06
это где такие сказки сказывают???
аж, уже повторные замены и сцеп и мехатроников, ржака :не сильно конечно, но дёргает периодически :) ))

http://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735
Был у меня Ниссан серена на варике движок sr20 эпический))) нисцан был праворульный
Японский. Масло в варике менял раз в год машина 2000 года. Продал два года назад потому что инутри гнить стал. А двиг и варик бомба. Скучаю по машике еслиб не расход 20 литров по зиме гонял бы сих пор

Dmitray
14.09.2015, 11:07
это где такие сказки сказывают???
аж, уже повторные замены и сцеп и мехатроников, ржака :) )))


хочу вам предложить насладиться темой про вариатор, кторые ставят на все Митсубисси, Пежо, Нисанны и т.д., всего то четыреста страниц поломок :)
варик тупо перегревается и выходит из строя не дотягивая до полтинника пробега и кстати с нуля он уже дёргает, прям из салона, не сильно конечно, но дёргает периодически :) ))

http://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735

фу-фу-фу
гадость не надо постить.
по теме вариков:
Варики грелись при езде у Митсу и Пежо (и кажись у Цитрамона) по одной простой причине - не было радиатора для СВТ. После большого кол-ва ремонтов его поставили. проблема ушла
на Ниссане изначально шел радиатор.
поэтому Варики убивались либо буксованием в грязи, либо приложением ударных нагрузок (удар о поребрик/бордюр при движении по парковке, например)
еще одна причина поломок вариаторов - двигатель... это конечно больше к хитриле относится и к колеосу. Риск убить варик с этим двигателем выше. Хотя производитель и декларирует что коробка переварит крутящий момент от двигателя 2.5, но форумы показывают, что количество отказов у хитрил 2.5 и колеосов больше. в то же время связка 2.0 и вариатор более живуча. что на кашкае что на хитриле
К слову на мурано стоит совсем другой вариатор.

и уж варики ходящие 50 тыс км - это в общем-то аналог ремонта ДСГ на таком же пробеге. Оно конечно есть, но вопрос массовости, а главное кривоногости владельца.

ну свой продал с пробегом 80 тыс км. ничего так. был живее всех живых

самое забавное в том у меня два человека покупали пассат в одни день, в одном салоне у обоих проблемы с ДСГ. Один поменял коробку (когда еще ВАГ был щедрым) второй проспал, а потом баг было не отловить и так и продал ее с рывками. померла ДСГ уже у нового владельца. Снимаю шляпу перед ВАгом - бесплатный ремонт на уже не гарантийной машине

detonator
14.09.2015, 11:16
фу-фу-фу
самое забавное в том у меня два человека покупали пассат в одни день, в одном салоне у обоих проблемы с ДСГ. Один поменял коробку (когда еще ВАГ был щедрым) второй проспал, а потом баг было не отловить и так и продал ее с рывками. померла ДСГ уже у нового владельца. Снимаю шляпу перед ВАгом - бесплатный ремонт на уже не гарантийной машине
если бы они не делали куланц-по миру бы уже пошли -никто не покупал бы тогда ДСГ. На пассатах ДСГ7 на 1.8Т -это самая верная смерть данной коробке. Если бы на Ети поставили на 1.8 ДСГ7 модель можно было бы снимать с рынка):biggrin: p\s таких вот примеров друзей у всех полно) в том числе и у меня. Пассат поэтому многие рассматривают только на ручке с 1.8-хотя Д класс там ручка нонсенс))))Я вообще не встречал человека с ДСГ и который не поменял бы на ней сцепу или механ-чаще втихую потом продают...

Dmitray
14.09.2015, 12:47
если бы они не делали куланц-по миру бы уже пошли -никто не покупал бы тогда ДСГ. На пассатах ДСГ7 на 1.8Т -это самая верная смерть данной коробке. Если бы на Ети поставили на 1.8 ДСГ7 модель можно было бы снимать с рынка):biggrin: p\s таких вот примеров друзей у всех полно) в том числе и у меня. Пассат поэтому многие рассматривают только на ручке с 1.8-хотя Д класс там ручка нонсенс))))Я вообще не встречал человека с ДСГ и который не поменял бы на ней сцепу или механ-чаще втихую потом продают...

как вам сказать.
попробуйте по гарантии Вариатор починить....

detonator
14.09.2015, 14:09
как вам сказать.
попробуйте по гарантии Вариатор починить....
У меня как минимум 5-6 авто у друзей с вариками разных марок я ниоткого не слышал что у него он навернулся или глючит-только ТО. В говна не лазают-там на любом паркетнике делать нечего.
брак в расчеты не берем-но он не массовый явно......

Denker
14.09.2015, 14:28
У меня как минимум 5-6 авто у друзей с вариками разных марок я ниоткого не слышал что у него он навернулся или глючит-только ТО. В говна не лазают-там на любом паркетнике делать нечего.
брак в расчеты не берем-но он не массовый явно......

В говна не лазят, об бордюры не бьются. Вообще из гаража не выезжают, на всякий случай. А ТО проходят не по пробегу, а по году.

Кстати, до того как один из вагофобов вытравил с форума UKV выяснилось, что вибрации в ДСГ7 возникают в том числе из-за сработавшего SAC, который срабатывает... от ударов. Ничего не напоминает?

detonator
14.09.2015, 14:37
В говна не лазят, об бордюры не бьются. Вообще из гаража не выезжают, на всякий случай. А ТО проходят не по пробегу, а по году.

Кстати, до того как один из вагофобов вытравил с форума UKV выяснилось, что вибрации в ДСГ7 возникают в том числе из-за сработавшего SAC, который срабатывает... от ударов. Ничего не напоминает?
ну я на своей то же в пробке ручной режим-принудительно на 1-й. В горки жесткие если спереди не понятно кто то едет -принудительно передачу нужную (на пару меньше чем ДСГ хочет) в режиме типтроник. В говна так же не лазаю.Иначе себе дороже выйдет содержать такой авто. На барьеры тяжелые и бордюры влезаю принудительно на 1-й чтобы избежать резкого наскока на 2 передаче..

Товарищ Дынин
14.09.2015, 14:47
Я на Октавии с ДСГ7 сцепление по гарантии примерно на 30 т.км менял. Первые звоночки тыщ с 15 были. К окончанию гарантии на авто сделал диагностику. Сказали можно и заменить. Хотя можно бы и ездить достаточно долго. Просто я форумов в то время начитался. Сцепление я подпортил несколько раз побуксовав усердно. А так как буковать в тех же местах я обязательно продолжил бы (въезд в деревне к дому, выезды каждый день по работе в одних и тех же местах), я и сменил передний привод на полный. Если бы ВАГ сделал цену сцепления ДСГ на уровне механического сцепления (по доброй воле например), истерик и инсинуаций было бы гораздо меньше. Но и момент 200 маловат, совсем без запаса.

Denker
14.09.2015, 15:01
Но и момент 200 маловат, совсем без запаса.

250 же. Нет, разве?

Товарищ Дынин
14.09.2015, 15:08
250 же. Нет, разве?

Упс. Отстал от темы:bk: Попутал DQ200 с моментом в 250.:bk:

VUSh
14.09.2015, 15:17
Товарищ Дынин, просто для общего развития, с ДСГ7 понятно, а как ДСГ6 относится к пробуксовке? В смысле, если реально застрять и буксовать на месте.

Товарищ Дынин
14.09.2015, 15:34
Вот в этом и отличие полного привода. Даже не помню чтоб буксовал в тех же местах. На природу езжу часто. Умеренные говны прохожу, а где сомневаюсь, ищу обьезд. Да и резина штатная в говнах никакая.

RusMak
14.09.2015, 19:07
Товарищ Дынин, просто для общего развития, с ДСГ7 понятно, а как ДСГ6 относится к пробуксовке? В смысле, если реально застрять и буксовать на месте.

застревал летом в песке, засадив на пузо авто))) пока буксовал высветилась "перегрев муфты",откапывался и вытаскивали уазиком, зимой тоже сажал выбирался сам. вот теперь думаю помирающий мехатрон от этого или нет.

ToxXx
15.09.2015, 09:01
Буксовал засаженным на пузо очень долго, перегрева не было, но и выбраться не смог :bm: Вытаскивал "братишка тигуан" :bk:

DrAleks
02.10.2015, 20:53
Интересно,подвеску довели до ума?

Дмитрий Шиков
06.12.2015, 23:09
Буксовал засаженным на пузо очень долго, перегрева не было, но и выбраться не смог :bm: Вытаскивал "братишка тигуан" :bk:

Видать надежно сели, а далее еще сильнее закапались пока "точку перегрева засекали":biggrin:

Adik
09.05.2016, 10:00
У меня служебная машина -новый Кашкай 2.0 передний привод. Какие минусы по сравнению с Ети:
Шумоизоляция хуже
Очень тормозной, секунды 2 думает пока разгонится. Первое время было даже страшновато обгонять.
Ну и расход конечно больше, хотя это следовало ожидать.
Автомат дергает на первой и задней.
Плюсы:
Очень точный руль, видно из-за стоковой функции выбора режима в настройках комфорт или спорт. Жаль, что в Ети нет такого, без Васи.
Обзор лучше, хотя зеркала приближают сильнее.
Мне показался чуть мягче.

Exclusive
09.05.2016, 22:22
Автомат дергает на первой и задней.
вы имели ввиду вариатор?

Вячеслав076
09.05.2016, 22:56
Не знаю как вообще эти две машины можно сравнивать? Qashqai просто "кладовка" по сравнению с роскошным "залом"- Йети, в "япошке" совсем места нет, двоим сзади тесно. Про подвеску ваще молчу, сосед- какашковод воет от постоянных посещений СТО и в основном из-за подвески:bk:

Adik
10.05.2016, 12:11
вы имели ввиду вариатор?

Может и вариатор. По мне автомат он и есть автомат) тем более на рабочей)

Exclusive
11.07.2016, 13:37
Ну вот и я дошел до теста нового Кашкая после Каптюра http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=743958&postcount=108
Кашкай конечно качественнее, но в техническом плане не далеко ушел.
Что хотелось узнать: подвеска и связка двигателя с вариатором. Опять же чистое ИМХО (катался на прежних Кашкаях 1.6 механика и 2.0 вариатор)

1.Подвеска другая, менеждер уверял, что намного мягче предыдущего Кашкая. Мне же показалось все наоборот!
2. Двигатель 2.0 - 144 лошади, менеджер сказал, что в Каптюте не Ниссановский двигатель ))) Один в один, ускорение только при реве 5000-6000 оборотов. Вариатор лучше чем АКП4, но хочется плакать, как тяга размазывается. Чувствуется, что авто реально напрягается, ни о какой легкости речь не идет.
3. Педаль тормоза и газа с люфтом (особенно тормоза- наверное так задумано), немного нажимаешь и ничего не происходит, надо дожать. С тормозом очень не привычно.
4. Шумоизоляция показалась как минимум наравне с нашей, хуже чем у Каптюра. Возможно завывания двигателя испортили впечатления, хотя вариатор имитировал передачи. Ну и конечно лопухи - зачем они такие большие, это просто слишком, толку не настолько много как шума ветра.
5. Внутри все понравилось! КПП включается четко, отделка отличная, руль удобный, сиденья комфортные. Видно, что авто посвежее, но в принципе все как у Йети, глобального ничего нет.
6. Странный пол у водителя и переднего пассажира - чем ближе к креслу, тем пол выше, отдаляемся к педалям - пол ниже. Как под горку - зачем это сделано? Я левую ногу никогда не ставлю на специальное место (т.е. вдаль на плошадку слева), она у меня стоит ближе к сиденью - здесь у меня получается что левая коленка очень высокого, как будто в каком то седане сидишь...
7. На ходу немного раскачивается по неровной дороге на скорости, вряд ли на нем можно в повороты входить как на Йети. Руль не такой острый, связь с автомобилем хуже - будет более комфортен наверное на дальние расстояния и по трассе.

detonator
11.07.2016, 14:20
Не знаю как вообще эти две машины можно сравнивать? Qashqai просто "кладовка" по сравнению с роскошным "залом"- Йети, в "япошке" совсем места нет, двоим сзади тесно. Про подвеску ваще молчу, сосед- какашковод воет от постоянных посещений СТО и в основном из-за подвески:bk:
а в ети млять простора прям полно?)))

добавлено через 2 минуты
Ну вот и я дошел до теста нового Кашкая после Каптюра http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=743958&postcount=108
Кашкай конечно качественнее, но в техническом плане не далеко ушел.
Что хотелось узнать: подвеска и связка двигателя с вариатором. Опять же чистое ИМХО (катался на прежних Кашкаях 1.6 механика и 2.0 вариатор)

1.Подвеска другая, менеждер уверял, что намного мягче предыдущего Кашкая. Мне же показалось все наоборот!
2. Двигатель 2.0 - 144 лошади, менеджер сказал, что в Каптюте не Ниссановский двигатель ))) Один в один, ускорение только при реве 5000-6000 оборотов. Вариатор лучше чем АКП4, но хочется плакать, как тяга размазывается. Чувствуется, что авто реально напрягается, ни о какой легкости речь не идет.
3. Педаль тормоза и газа с люфтом (особенно тормоза- наверное так задумано), немного нажимаешь и ничего не происходит, надо дожать. С тормозом очень не привычно.
4. Шумоизоляция показалась как минимум наравне с нашей, хуже чем у Каптюра. Возможно завывания двигателя испортили впечатления, хотя вариатор имитировал передачи. Ну и конечно лопухи - зачем они такие большие, это просто слишком, толку не настолько много как шума ветра.
5. Внутри все понравилось! КПП включается четко, отделка отличная, руль удобный, сиденья комфортные. Видно, что авто посвежее, но в принципе все как у Йети, глобального ничего нет.
6. Странный пол у водителя и переднего пассажира - чем ближе к креслу, тем пол выше, отдаляемся к педалям - пол ниже. Как под горку - зачем это сделано? Я левую ногу никогда не ставлю на специальное место (т.е. вдаль на плошадку слева), она у меня стоит ближе к сиденью - здесь у меня получается что левая коленка очень высокого, как будто в каком то седане сидишь...
7. На ходу немного раскачивается по неровной дороге на скорости, вряд ли на нем можно в повороты входить как на Йети. Руль не такой острый, связь с автомобилем хуже - будет более комфортен наверное на дальние расстояния и по трассе.
может у меня аморты не рабоиче я уже ничему не удивлюсь на проебге 56т.....но поперечная раскачка у меня корабельная -это первое что я отметил пересев на Ети с пузотерки...детей сильнее укачивает после джетты на балке сзади! По сильным неровностям особенно. Передняя ходовка при тесте подряд выпуклость-впадина-выпуклость не успев отработав уходит в пробой.

шурик71
11.07.2016, 14:33
ано поперечная раскачка у меня корабельная -это первое что я отметил пересев на Ети с пузотерки....

даже страшно подумать как кренятся в поворотах Кашкаи. меня Ейти то пугает кренами, а Кашак тогда вообще как америкос получается. :bm:

Robocop
11.07.2016, 14:48
даже страшно подумать как кренятся в поворотах Кашкаи. меня Ейти то пугает кренами, а Кашак тогда вообще как америкос получается. :bm:

Йети по сути своей ходовой части и связке мотора и КПП-бюджетный спорткар по управляемости ! Быстрое прохождение поворотов, переставка точно не для кашкая :wink:. Но плюсы у ниссана конечно есть.

detonator
11.07.2016, 15:57
даже страшно подумать как кренятся в поворотах Кашкаи. меня Ейти то пугает кренами, а Кашак тогда вообще как америкос получается. :bm:
я все таки уточню при езде по ухабам сильная раскачка поперечная и пробой стоек(удар в кузов)...на ровном асфальте более-менее но хуже чем на гольфе)))

Andrey
13.07.2016, 14:09
7. На ходу немного раскачивается по неровной дороге на скорости, вряд ли на нем можно в повороты входить как на Йети. Руль не такой острый, связь с автомобилем хуже - будет более комфортен наверное на дальние расстояния и по трассе.
__________________
А теперь по делу. Я отъездил шесть лет на Йети и пятый месяц нв Кашкае . Поэтому знаю о чём говорю. Руль на Йети да, острее но в повороты Кашкай входит лучше, на большей скорости и с меньшим креном! Я сам был этому удивлён! Причина думаю в том , что Йети -кирпич с высоким центром тяжести(высокий кузов) , Кашкай не такой.
По другим пунктам тоже много неправды. Подвеска мягче, лежачие полицейские прохожу на большей скорости чем на Йети, не ожидая стука на отбое.
Двигун да, по меркам TSI не едет, он же атмосферник, там другая полка момента, его крутить надо. Зато там(крутой подъём с поворотом) , где я на 1,2 TSI переходил на 4-ю, на Кашкае легко залетаю на шестой! Два литра всё-таки удобнее в управлении. Люфтов педалей нет, ИМХО- надуманно.
Шумка просто другая, местами хуже, слышны сильно камни об пороги.
Про лопухи очень смешно, много зеркал заднего вида не бывает. На йети мне не хватало.
Пол да, странный, но минусов тут нет, Салон-кому что нравится, дело вкуса, Не хватает ниш на торпедо, ящиков под сиденьями.
Сиденья мне в Кашкае больше понравились, как ни странно ,но подушка длиннее чем в Йети, спинка более плотно держит.
Кашкай валкий на ходу, пассажиров укачивает. На дальняк разницы нет, оба авто хороши. А в пробках 2.0 атмо предпочтительней чем 1.2 TSI , он не такой дёрганый , легче управлять газом.
Всё по чесноку написал. Всем удачи!

добавлено через 9 минут
Да, ещё забыл сказать , у меня питерский Кашкай, от брита отличается подвеской и климатом от Хитрилы.

il67
13.07.2016, 15:10
Подвеска другая, менеждер уверял, что намного мягче предыдущего Кашкая. Мне же показалось все наоборот!
По другим пунктам тоже много неправды.Подвеска мягче
Это очень субьективный аспект.
Модель резины+давление в шинах меняют эти ощущения в огромном диапазоне.

morilov
13.07.2016, 15:18
Andrey,
А как обстоит дело с расходом топлива у Йети 1.2 и Кашкай 2.0?

Доцент
13.07.2016, 21:45
Приходит время, когда Йети становится Кашкаем, а Кашкай - Йети. По ценам пяти-шести летние машины выравниваются. И остаются на доживание в семье или продаются скрипя сердцем за полцены.

кукла
13.07.2016, 21:57
Но плюсы у ниссана конечно есть.
поверте нет , уже года работаю на ниссане

Robocop
13.07.2016, 22:09
поверте нет , уже года работаю на ниссане

В смысле работаю, на сборочном производстве? Или на авто марки Ниссан работаете?

Exclusive
13.07.2016, 22:10
По другим пунктам тоже много неправды.
Вам виднее, я лишь описал свои впечатления от тест-драйва!
Но вы почти все подтвердили за редким исключением: я пишу "раскачивается" - вы пишите "валкий", я пишу "руль не острый" вы пишите "руль на Йети да, острее". Про повороты возможно - я ведь только сел в машину, поэтому не утверждаю, а пишу осторожно "вряд ли"...

Dmitray
14.07.2016, 00:21
Andrey,
А как обстоит дело с расходом топлива у Йети 1.2 и Кашкай 2.0?

2.0 - 11.5 95й
1,2 - 9.5 98й
по деньгам одна ...

Andrey
14.07.2016, 00:41
Andrey,
А как обстоит дело с расходом топлива у Йети 1.2 и Кашкай 2.0?

На Йети у меня расход был 7.2 строго 95-й, хоть город, хоть трасса. Кашкай город 8.1 -8.6 92-й бензин. По трассе ещё почти не ездил, передний привод 2.0.

LoYuri
14.07.2016, 04:04
но в повороты Кашкай входит лучше, на большей скорости и с меньшим креном! Я сам был этому удивлён! Причина думаю в том , что Йети -кирпич с высоким центром тяжести(высокий кузов) , Кашкай не такой.
Ну... по-поводу вхождения в поворот... что-то и по ощущениям не прочувствовал прелести Кашкая. Можно списать на то, что я на нем мало ездил, да вот и на дорогах "глаз не режет".
Про центр масс и "кирпич" - очень сомнительные выводы - Йети выше на 10см по крыше, но ниже на 2см по клиренсу... Учитывая, что воздух над головой гораздо меньше влияет на центр масс, чем высота установки агрегатов и попы водителя, Ваши выводы весьма спорны... А если еще учесть, как Вы сами признали, что "руль" у Йети острее, а динамика на низах - лучше, то.... Ну и не совсем понятно, как более валкая машина может меньше крениться в повороте?

Andrey
14.07.2016, 09:47
LoYuri, я всего лишь изложил то, что есть на самом деле. На дачу езжу до пяти раз в неделю, один и тот же маршрут. На одном из поворотов на Йети скидывал скорость примерно до 65, на Кашкае там же иду на десятку быстрее.Воздух над головой, как Вы выразились, он же упакован в железо, Йети не кабриолет, кроме того, База У Кашкая больше, ширина колеи не помню, врать не буду. Вы можете не верить ,Ваше право. Я здесь не отстаиваю никакую точку зрения и не противопоставляю авто по принципу "хуже-лучше". Я просто высказываю своё мнение как юзера обоих авто для потенциальных выбирающих. Остальное мне неинтересно .
Будут вопросы -отвечу. Спорить-увольте, без меня.

кашкайвод
14.07.2016, 11:02
Руль на Йети да, острее но
Добавлю свое имхо в сравнении с кашкаем в старом кузове:
- по ощущениям у йети меньше оборотов руля.
- меньше усилия на руле, особенно с ростом скорости.

зыыы... совсем давно(когда деревья были еще совсем маленькими) тоже думал, что восьмерка самая лучшая "в мире" по управляемости, но когда пересел на валкую десятку, почему-то стал меньше уставать на трассе ?!?!?!
Вывод: резкий руль - хорошо в городе, плохо на трассе.
и в этом плане кашкай более сбалансированный.

добавлено через 2 минуты
Сиденья мне в Кашкае больше понравились
Сиденья однозначно лучше ваговский(в том числе и тиговских), мягче и поэтому опа на дальнике не так устает.

добавлено через 3 минуты
2.0 - 11.5 95й
1,2 - 9.5 98й
по деньгам одна ...
я свою ласточку кормлю 93-м
расход такой же в городе около 11.5л летом с кондером
и до 12 зимой с прогревами
трасса режим 120-140 км/ч 8-8.5л с кондером(зависит от загруженности трассы)

detonator
14.07.2016, 11:18
Приходит время, когда Йети становится Кашкаем, а Кашкай - Йети. По ценам пяти-шести летние машины выравниваются. И остаются на доживание в семье или продаются скрипя сердцем за полцены.
кашака продать легче.

кашкайвод
14.07.2016, 11:29
поверте нет , уже года работаю на ниссане
вот не надо этого.....
Даже очень много плюсов:
- к бензину не требователен 93, 95, 98.
- к моторному маслу тоже, можно лить любого А1, А3, А5 хоть 0w20, хоть 5w40
- расходники и запчасти, огромный выбор и дешевле чем ваговские, особенно не оригинал.
- надежная, уже более 70 ткм накатал без ремонтов, расходники меняю сам.
- очень высокая коррозионная стойкость металла кузова(за 6лет ни одного пятна).
- безопасная, уже в базе 4 подушки +шторки.

это разве не плюсы?
причем это еще не все, это только те, что пришли на ум мгновенно)))

добавлено через 2 минуты
зыыыы.... Забыл добавить самое главное!!!!!
ИХ УЖЕ ПРОДАЛИ БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА !!!!
и где столько дураков нашли?!?!?!

detonator
14.07.2016, 11:30
у кашака есть траблы -ходовка к примеру раз в 50-60 тыров трясти всю и только оригинал.
Но конечно с траблами Ети 1.2ДСГ эт оне сравнимо.......
з\ы кашаки всегда были да и ниссан по ЛКП гумно...но как показывает практика есть модель у ВАГ-а где все еще оказывается хуже.....))))))))))))

кашкайвод
14.07.2016, 11:38
у кашака есть траблы -ходовка к примеру раз в 50-60 тыров трясти всю и только оригинал.
Тоже не так!!!

накатал уже более 70 ткм. и по ходовке ничего не делал.
на данный момент никаких симптомов нет.
ничего нигде не гремит, не трещит, не звенит!!!
амошники еще РОДНЫЕ, не стучат, не пробивают.

резину не жрет, сход-развал еще ни разу не делал за 70 ткм!!!
если потребуется, разгоню и спокойно поеду без проблем под 180 км/ч.

расходники по подвеске копеечные - втулки стабилизатора комплект перед 600руб, зад 600руб.

detonator
14.07.2016, 11:39
накатал уже более 70 ткм. и по ходовке ничего не делал.
на данный момент никаких симптомов нет.
ничего нигде не греми, не трещит, не звенит!!!
резину не жрет, сход-развал еще ни разу не делал за 70 ткм!!!
если потребуется, разгоню и спокойно поеду без проблем под 180 км/ч.

расходники по подвеске копеечные - втулки стабилизатора комплект перед 600руб, зад 600руб.
значит дороги зеркало....у меня коллеги в Саратове на них раз в 50 т полнотсью рычаги в сборе сайленты и прочее и только оригинал либо от колеоса+хитрилы. У одного товарища компрессор кондера сдох пробег 70-80 но авто лет 8-9 точно. Но во всем остальныом беспроблемный авто среднестатистический....

Костик
14.07.2016, 11:48
значит дороги зеркало....у меня коллеги в Саратове на них раз в 50 т полнотсью рычаги в сборе сайленты и прочее и только оригинал либо от колеоса+хитрилы. У одного товарища компрессор кондера сдох пробег 70-80 но авто лет 8-9 точно. Но во всем остальныом беспроблемный авто среднестатистический....
Если быть честным, то кашкай лучше и сделан и спроектирован. Что отражается в цене и спросе

detonator
14.07.2016, 11:51
Если быть честным, то кашкай лучше и сделан и спроектирован. Что отражается в цене и спросе
этого не отнять-соглашусь. В моем подразделении 3штуки есть -ездиют и на форумах не сидят и в сервисе не торчат...

кашкайвод
14.07.2016, 12:09
значит дороги зеркало....у меня коллеги в Саратове на них раз в 50 т полнотсью рычаги в сборе сайленты и прочее и только оригинал либо от колеоса+хитрилы. У одного товарища компрессор кондера сдох пробег 70-80 но авто лет 8-9 точно.
Наши дороги тоже трудно назвать лучше Саратовких, хотя наверное лучше)))

Сейчас качество машины в основном зависит от поставщиков комплектующих, а не от самого бренда...
Бренд превратился в сборщика: где от него самого идет кузов и двигатель, и в лучшем случае коробка передач.

добавлено через 1 минуту
поверте нет , уже года работаю на ниссане
Добавлю еще один существенный плюс:
- возможность установки более комфортной, проходимой и более дешевой высокопрофильной резины 215/70R16, 225/65R17

Для понимания:
Родной профиль 215/60R17 - стоит от 8-10т.руб и очень небольшой выбор .
225/65R17 от 4-7т.руб большой выбор.

Andrey
15.07.2016, 15:20
Если быть честным, то кашкай лучше и сделан и спроектирован. Что отражается в цене и спросе

Зря ВЫ так! Здесь так нельзя!:smile: Плюнули в душу всему сообществу:wink:. Щас набегут, закидают.:smile:

POWER_USER
15.07.2016, 17:22
Если быть честным, то кашкай лучше и сделан и спроектирован. Что отражается в цене и спросе

чистый высер без аргументов... я когда выбирал машину рассматривал детально ...за те деньги машина вообще ни о чем.
А спрос - кашак был первым доступным кроссом.

Exclusive
15.07.2016, 18:26
кашак был первым доступным кроссом
Вот это 100% верно,а привычка хуже неволи...

Кашак отличный авто, со стандартными характеристиками и приятной среднестатистической внешностью. Это хорошо, но как всегда портит его враг - лучшее.

А спроектирован и сделан лучше тот авто, которые учатся на ошибках на своих или, что вообще круто, на чужих.

Я вот считаю, если взять дизельного Кашкая и резину 215/70 R16 - великолепный авто за свои деньги будет и вариатор даже не испортит...

Lan_svt
16.07.2016, 00:56
Если честно, я себе искал изначально кошака от 2009 года, но мой меньший брат переубедил меня в пользу Ети. Ничуть не жалею.
ЗЫ - брат все мечтал об аудюхе и наконец его мечта сбылась в преддверии свадьбы, малой он ещё, но зарабатывает нормально.
3563335634

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Exclusive
16.07.2016, 22:21
Lan_svt, теперь он властелин колец!
мы покупаем эмоции от автомобиля, молодец!

кукла
16.07.2016, 22:32
Добавлю еще один существенный плюс:
- возможность установки более комфортной, проходимой и более дешевой высокопрофильной резины 215/70R16, 225/65R17

да на счет размера это конечно огромный плюс для выбора машины и я сужу не со стороны водителя а я знаю эту машину из нутри и как она сделана и из чего и чего и скоко ходит а про вариатор - CVT даже не чего говорить не буду - г......о

Odd
16.07.2016, 22:49
со стандартными характеристиками и среднестатистической внешностью
Подруга жены ездит на таком . Внешности , конечно нет -ужас ,понятно что кроссовер.
Йети и выбрал среди Нисан Террано и Кошака - потому что не кроссовер.
Резина в любом случае роли не играет . Коробка былаб ручная...дык поди найди ..мода !

Костик
17.07.2016, 07:11
Зря ВЫ так! Здесь так нельзя!:smile: Плюнули в душу всему сообществу:wink:. Щас набегут, закидают.:smile:
Да пусть, давайте еще гелендваген похаим - че мелочиться.

POWER_USER
17.07.2016, 09:15
Да пусть, давайте еще гелендваген похаим - че мелочиться.

А, что... кашкай и гелик одного уровня тачки :bm:

Dmitray
19.07.2016, 00:03
Да пусть, давайте еще гелендваген похаим - че мелочиться.

а что его хвалить-то?
ценник как у шатла, расход конский, содержание... :bm:

если все это готов чел оплатить - то машина супер!

добавлено через 5 минут
... сужу не со стороны водителя а я знаю эту машину из нутри и как она сделана и из чего и чего и скоко ходит а про вариатор - CVT даже не чего говорить не буду - г......о

оу-оу-оу!
не в защиту кошака, но если честно то темы про варик это детский лепет в сравнении с темами о ДСГ хотя бы на форуме Йети.

убивался вариатор в результате загона машины в ..овны по пояс и попытки доказать себе что Кошак - жЫп...
или в результате постоянного отжига.

исходя из тем про ДСГ народ на 7ступке не особо по грязям катается.

что прицепились к варику??.. норм коробас :bk:

кукла
19.07.2016, 00:11
что прицепились к варику??.. норм коробас
для вас норм а по факту г....о и меняют не из-за того что в говны полезли ,вообщем не буду я вам ни чего доказывать останусь при своем мнении а вы при своем

Dmitray
19.07.2016, 01:27
для вас норм а по факту г....о и меняют не из-за того что в говны полезли ,вообщем не буду я вам ни чего доказывать останусь при своем мнении а вы при своем

:az: только за!

а вообще хорошим тоном считается когда нет желания что-то доказывать или хоть как-то обосновывать выражение " продукт ХХХ - полнейшее ...." писать "по моему мнению"
в противном случае подобные фразы могут восприниматься как "использование вентилятора не по назначению"

detonator
19.07.2016, 17:37
а что его хвалить-то?
ценник как у шатла, расход конский, содержание... :bm:

если все это готов чел оплатить - то машина супер!

добавлено через 5 минут


оу-оу-оу!
не в защиту кошака, но если честно то темы про варик это детский лепет в сравнении с темами о ДСГ хотя бы на форуме Йети.

убивался вариатор в результате загона машины в ..овны по пояс и попытки доказать себе что Кошак - жЫп...
или в результате постоянного отжига.

исходя из тем про ДСГ народ на 7ступке не особо по грязям катается.

что прицепились к варику??.. норм коробас :bk:
+много сухая дсг 7 даже без грязи даже близко не ходит как варик на ниссане....

кашкайвод
01.09.2016, 19:11
Небольшой отчет по кашкаю!!
предстояла большая пробежка по стране, пробег под 80 ткм, решил заменить тормозную жидкость.

На подъемнике увидел сопливые задние амо, хотя симптомов отказов амошников замечено не было.
Замена задних амо.
Загудел правый подшипник, можно было еще покататься, но решил поменять.
Замена правой ступицы.
Остальное пока все нормально.

LoYuri
02.09.2016, 04:31
Да пусть, давайте еще гелендваген похаим - че мелочиться.
Скажите честно - Вы лично на гелике хотя-бы пассажиром ездили?

Костик
02.09.2016, 07:02
Скажите честно - Вы лично на гелике хотя-бы пассажиром ездили?

Нет, именно на гелике не приходилось ... но разве вы иронию не поняли?

LoYuri
02.09.2016, 07:39
Нет, именно на гелике не приходилось ... но разве вы иронию не поняли?
Боюсь спросить - в теме "О духовном" Ваши посты с цитатами - тоже - ирония? Вот давно подозревал в Вас атеиста, маскирующегося под верующего.... Вы столько сил приложили к развенчанию религиозных догматов...

Костик
02.09.2016, 07:53
Боюсь спросить - в теме "О духовном" Ваши посты с цитатами - тоже - ирония? Вот давно подозревал в Вас атеиста, маскирующегося под верующего.... Вы столько сил приложили к развенчанию религиозных догматов...

Есть вещи, о которых можно сказать с иронией, а сеть вещи, которые требуют абсолютной честности и серьезности.
Ирония - это не хамство, не ложь, не искажение истины - это способ выразить свою позицию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ирония

Slavchuk
15.11.2017, 13:22
Пробег на кашкае уже почти 700 км, за неделю, можно написать первые итоги.
Это все мои мнения, которые могут не совпадать с Вашими. Сравнение относительно того что было:
+ он новый.
+ современный дизайн кузова и салона.
+ светодиодные фары (на йети был галоген).
+ Отсутствие турбин, дсг, тнвд.
+ Более удобная посадка, сидишь по-легковому, не как на табуретке.
+ Удобнее сами сидушки.
+ Электронный ручник, в будущем может и геморой, но пока прикольно.
+ Обогрев лобового ( на йети не было, да и мороза пока нет, но думаю будет радовать).
+ Мультируль.
+ Парктроники по кругу.
+ Заднее стекло не засирается при движении в дождь.
Минусов для себя пока не обнаружил, может эйфория от новой машины еще не прошла, есть пара сомнительных, на мой взгляд, недочетов:
~ Ко всему надо привыкнуть, свет не там, дворники в другую сторону, ну и по мелочи.
~ Отсутствие вариофлекса, но я им никогда не пользовался
~ Крышка багажника не такая квадратная, и соответсвенно чуть меньше объем, хотя по цифрам у кашкая багажник больше.
- Угоняемость, каско есть, но и переживания на эту тему тоже появляются иногда. ( каско 43 тысячи , без франшизы, полное).
- В салонное зеркало хуже обзорность, но впринципе все видно, нужно привыкнуть.
- Засираются боковые стекла и зеркала, очень низко выпирают стойки вокруг лобового, на данный момент это наверное самый жирный для меня минус, с нашей погодой.

Ну а на счет замены, ни разу не пожалел. Садясь в машину получаю положительные эмоции, с йети такого не было.

Konishev1975
15.11.2017, 13:57
Пробег на кашкае уже почти 700 км, за неделю, можно написать первые итоги.
Это все мои мнения, которые могут не совпадать с Вашими. Сравнение относительно того что было:
+ он новый.
+ современный дизайн кузова и салона.
+ светодиодные фары (на йети был галоген).
+ Отсутствие турбин, дсг, тнвд.
+ Более удобная посадка, сидишь по-легковому, не как на табуретке.
+ Удобнее сами сидушки.
+ Электронный ручник, в будущем может и геморой, но пока прикольно.
+ Обогрев лобового ( на йети не было, да и мороза пока нет, но думаю будет радовать).
+ Мультируль.
+ Парктроники по кругу.
+ Заднее стекло не засирается при движении в дождь.
Минусов для себя пока не обнаружил, может эйфория от новой машины еще не прошла, есть пара сомнительных, на мой взгляд, недочетов:
~ Ко всему надо привыкнуть, свет не там, дворники в другую сторону, ну и по мелочи.
~ Отсутствие вариофлекса, но я им никогда не пользовался
~ Крышка багажника не такая квадратная, и соответсвенно чуть меньше объем, хотя по цифрам у кашкая багажник больше.
- Угоняемость, каско есть, но и переживания на эту тему тоже появляются иногда. ( каско 43 тысячи , без франшизы, полное).
- В салонное зеркало хуже обзорность, но впринципе все видно, нужно привыкнуть.
- Засираются боковые стекла и зеркала, очень низко выпирают стойки вокруг лобового, на данный момент это наверное самый жирный для меня минус, с нашей погодой.

Ну а на счет замены, ни разу не пожалел. Садясь в машину получаю положительные эмоции, с йети такого не было.

вот только не надо ля ля ))) небось скучаешь за вагом? купил эту никчёмную японскую повозку, не едет и не рулится. А между прочим на йети с 17 года все косяки исправлены, тсай стал беспроблемным, ДСГ 7 довели до ума, в краску стали больше добавлять краски))))) :biggrin::biggrin::biggrin:

Slavchuk
15.11.2017, 14:16
А между прочим на йети с 17 года все косяки исправлены, тсай стал беспроблемным, ДСГ 7 довели до ума, в краску стали больше добавлять краски)
Жалко только с дизайном за это время ничего не сделали. Для кого-то это по-немецки классически, удобно, практично, а для меня это уныло и скучно.

Konishev1975
15.11.2017, 14:22
Жалко только с дизайном за это время ничего не сделали. Для кого-то это по-немецки классически, удобно, практично, а для меня это уныло и скучно.

все хватит, еще один с вашей стороны негативный пост о йети пойдете в бан

Slavchuk
15.11.2017, 14:28
с вашей стороны негативный пост о йети
Я не имею права высказать свое мнение и сравнить автомобили?

svzavialov
15.11.2017, 14:32
Я не имею права высказать свое мнение и сравнить автомобили?

Это был стеб, ибо автора поста за это, вроде как, банили)

Konishev1975
15.11.2017, 14:34
Я не имею права высказать свое мнение и сравнить автомобили?

положительное имеете отрицательное нет:az::biggrin:

добавлено через 34 секунды
Это был стеб, ибо автора поста за это, вроде как, банили)

:rolleyes:

Andrey
15.11.2017, 14:42
+ Отсутствие турбин, дсг, тнвд.
ТНВД по-любому есть! Ибо непосредственный впрыск.
По остальному в принципе согласен, не хватает ещё очёчника.
Из плюсов: по трассе 170+ км\час легко, на йети не получалось-сдувало из-за кирпичеподобного дизайна; штанины не мараются(порог прикрыт накладкой).
Из минусов: хлипкий крепёж двери багажника и как следствие перекос при диагоналке, даже задевает за задний фонарь при закрывании, известный косяк.

Slavchuk
15.11.2017, 14:45
ТНВД по-любому есть! Ибо непосредственный впрыск.
У меня 2 литра, и там по-моему обычный инжектор

Andrey
15.11.2017, 14:48
У меня 2 литра, и там по-моему обычный инжектор
Ошибаетесь! У меня тоже два литра. Обычный инжектор теперь только у корейцев кое где остался и у китайцев. Ну и в нашей Раше.

Slavchuk
15.11.2017, 14:57
Ошибаетесь! У меня тоже два литра. Обычный инжектор теперь только у корейцев кое где остался и у китайцев. Ну и в нашей Раше.

Вот здесь (http://ndsm.su/dvigateli-nissan-kashkaj-texnicheskie-xarakteristiki-dvigatelej-nissan-qashqai/) написано про инжекторный впрыск, а здесь (https://auto.ru/catalog/cars/nissan/qashqai/20097928/20097930/specifications/20097930_20109553_20109544/) про непосредственный (прямой) , спорить не буду, так как не заню чему верить, но был уверено что обычный инжектор стоит((

паша58
15.11.2017, 14:58
У кашкая нет непосредственного впрыска.
Откуда вы это взяли?

Andrey
15.11.2017, 15:09
Вот здесь (http://ndsm.su/dvigateli-nissan-kashkaj-texnicheskie-xarakteristiki-dvigatelej-nissan-qashqai/) написано про инжекторный впрыск, а здесь (https://auto.ru/catalog/cars/nissan/qashqai/20097928/20097930/specifications/20097930_20109553_20109544/) про непосредственный (прямой) , спорить не буду, так как не заню чему верить, но был уверено что обычный инжектор стоит((
По первой ссылке про старый кашкай J10 , у Вас я так понял новый J11? И двигатель на старом MR20DE (если не изменяет память) , а на новом J11- MR 20DD- непосредственный впрыск со всеми вытекающими. Не верите -посмотрите инфу у официалов, ну или на форуме соответствующем.
Я Вам точно говорю6 ТНВД+ неомываемые клапана+мочу в бак лить низзя!

добавлено через 2 минуты
У кашкая нет непосредственного впрыска.
Откуда вы это взяли?
Откуда Вы взяли , что у кашкая нет непосредственного впрыска?!?! Ну хоть позвоните ниссановскому дилеру, если мне и тысячам пользователей не верите.

motorbreathe
15.11.2017, 15:17
Чисто так для антиресу, сравню объективно со своей Йети. Лично мое ИМХО.

+ современный дизайн кузова и салона - Кашкай новая модель, Ейти рестайлинг и этим все сказано. Но кому как, мне классический интерьер Ейти очень даже нравится. Опять же с чем сравнивать.
+ светодиодные фары (на йети был галоген) - У меня биксенон, светодиодные передние и задние ходовые огни и т.д. и т.п. Я не жалуюсь.
+ Отсутствие турбин, дсг, тнвд - Лично для меня это плюс. На овощах уже поездил.
+ Более удобная посадка, сидишь по-легковому, не как на табуретке - У меня электропривод. Настроил один раз гибко под себя и забыл. Так как сидеть люблю повыше, то по мне так называемая табуретная посадка в плюс. Лежать за рулем не люблю.
+ Удобнее сами сидушки - На свои не жалуюсь.
+ Электронный ручник, в будущем может и геморрой, но пока прикольно - Здесь не могу возразить, наверное да. К сожалению или к счастью у меня не было а/м с электронным ручником.
+ Обогрев лобового ( на йети не было, да и мороза пока нет, но думаю будет радовать) - У меня Вебасто. Радует!
+ Мультируль - Тоже самое.
+ Парктроники по кругу - Тоже самое, т.к. стоит автопарковщик.
+ Заднее стекло не засирается при движении в дождь - Здесь у Ейти наверное минус. Но лично мне это особо дискомфорта не доставляет. Прикупил профессиональный помповый опрыскиватель - 10 минут, все стекла чистые.

Минусов для себя пока не обнаружил, может эйфория от новой машины еще не прошла, есть пара сомнительных, на мой взгляд, недочетов:
~ Отсутствие вариофлекса, но я им никогда не пользовался - Я пользуюсь постоянно и в совокупности со складной передней спинкой пассажирского сиденья и переделенным багажным отсеком под евровариант получается приличный объем, который не раз меня выручал при поездках на дачу.
~ Крышка багажника не такая квадратная, и соответственно чуть меньше объем, хотя по цифрам у кашкая багажник больше - Правильный квадратный багажный отсек в Йети конечно же ей в +.
- Угоняемость, каско есть, но и переживания на эту тему тоже появляются иногда. ( каско 43 тысячи , без франшизы, полное) - У меня на 1/3 дешевле.
- В салонное зеркало хуже обзорность, но в принципе все видно, нужно привыкнуть - No comments.
- Засираются боковые стекла и зеркала, очень низко выпирают стойки вокруг лобового, на данный момент это наверное самый жирный для меня минус, с нашей погодой - В Йети примерно таже беда, может только стойки чуть тоньше.

Ну а на счет замены, ни разу не пожалел. Садясь в машину получаю положительные эмоции, с йети такого не было - С Йети такое есть!

Еще раз повторюсь - все комменты мое личное ИМХО. Камни не бросать и не обзываться)))

Andrey
15.11.2017, 15:23
Впрыск непосредственный
Взято отсюда (http://avtonam.ru/tech-nissan/char-qashqai-j11/)

Slavchuk
15.11.2017, 15:28
Впрыск непосредственный
Взято отсюда (http://avtonam.ru/tech-nissan/char-qashqai-j11/)

был не прав, тоже на форуме нашел инфу. Мне казалось что он без изменений уже несколько лет был, так как количетсво лошадей не значительно менялось

morilov
15.11.2017, 15:43
Slavchuk,
Хотелось бы сравнение Кашкая и Йети по ходовым качествам. Динамика,подвеска, рулёжка, как
отрабатывает подвеска неровности большие и маленькие на разных скоростях, крены в поворотах, при перестроении.
Обороты двигателя на 100 км/час, шумоизоляция.
Опциями можно нафаршировать и Таз.

Slavchuk
15.11.2017, 15:55
Slavchuk,
Хотелось бы сравнение Кашкая и Йети по ходовым качествам. Динамика,подвеска, рулёжка, как
отрабатывает подвеска неровности большие и маленькие на разных скоростях, крены в поворотах, при перестроении.
Обороты двигателя на 100 км/час, шумоизоляция.
Опциями можно нафаршировать и Таз.

Это позже напишу, пока обкатка, и особо по динамике не скажу.
По подвеске на мой взгляд она мягче, но работает шумнее, но это имхо.
На скорости 100км/ч обороты чуть выше 2-х тысяч, 2200 может. Мотора и колес не слышно, а вот камушки которые летят по днищу, аркам и другим деталям кузова очень хорошо слышно, на йети такого небыло, это тоже минус, забыл указать .

Andrey
15.11.2017, 16:08
Slavchuk,
Хотелось бы сравнение Кашкая и Йети по ходовым качествам. Динамика,подвеска, рулёжка, как
отрабатывает подвеска неровности большие и маленькие на разных скоростях, крены в поворотах, при перестроении.
Обороты двигателя на 100 км/час, шумоизоляция.
Опциями можно нафаршировать и Таз.
Хоть вопрос и не ко мне, но мой опыт владения кашкаем уже год и 9 месяцев, так что отвечу, надеюсь , что честно.
Динамика: со светофора йети 1.2 по ощущениям уйдёт от кашкая 2.0, сказывается наличие турбы и момент с самых низов у йети. Ближе к сотне и дальше кашкай лучше.
Подвеска просто другая, на питерских кашкаях она от икса, более валкая, мягкая, комфортная. На йети стук при отбое при проезде лежачих полицаев более част и ощутим.
Рулёжка: тут нечего сказать в своё оправдание, у йети практически эталон, у кашкая ...э-э.. ну вобщем по другому:al:
Неровности отрабатывает лучше кашкай.
Крены в поворотах у кашкая лучше:bm:, ну в смысле больше- однозначно! Смотри подвеска-рулёжка.
Про обороты не знаю, не интересует, желающие узнать вэлком на форум.
Шумка- обычная, средняя, примерно как на йети.
Всем удачи на дорогах!

morilov
15.11.2017, 16:34
Ещё интересен такой момент, как курсовая устойчивость. Предыдущий мой Хундай Элантра после 100км/ч приходилось подруливать в околонулевой зоне руля. Это напрягало и приводило к усталости от езды. Йети в этом плане еде,т как по рельсам. Как в этом плане у Кашкая?

Andrey
15.11.2017, 17:02
Ещё интересен такой момент, как курсовая устойчивость. Предыдущий мой Хундай Элантра после 100км/ч приходилось подруливать в околонулевой зоне руля. Это напрягало и приводило к усталости от езды. Йети в этом плане еде,т как по рельсам. Как в этом плане у Кашкая?
Я на кашкае гонял 170+:al:. Как по рельсам. Скорость совсем не ощущается, но жрать начинает оооочень много! Думаю подвеска + хорошая аэродинамика сказываются, чем быстрее едешь, тем сильнее прижимает к полотну.

Realalex
27.06.2018, 16:11
Я на кашкае гонял 170+. Как по рельсам.

Чёт с новыи они намудрили?
https://www.exler.ru/blog/novyy-nissan-qashqai.htm

Jon-SC
27.06.2018, 17:55
ага, особенно позабавили проблемы с обгоном. может конечно субьективно, но даже без чип-бокса, не было таких ощущений на йетике

Realalex
27.06.2018, 18:33
Так тут про другую машину и другой мотор :)

Rocky
29.06.2018, 06:48
До покупки Йети были поползновения у меня купить Хитрилу или Кашкай. Владея на тот момент Ниссаном Ноут, склонялся к переходу на авто внутри одного концерна. Не взял Хитрилу лишь по причине того, что ценник не умещался в программу субсидирования % ставки (гос.программу). По предложенной мне год назад стоимости не было особого смысла брать Кашкай, когда можно было, добавив 50к, взять Икса.

Месяца 2 назад сосед по дому взял себе новый Кашкай. Ну вот то ли я уже привык к ВАГовскому интерьеру, то ли просто привык к своему авто, но интерьер Ниссана кажется скучным и непродуманным (имхо). Поэтому тут у каждого выбор на своё усмотрение. Чисто визуально - Кашкай больше Йети. Но машину как будто бы надули (Кашкаю в трубу дуют чуть меньше, чем это делают с Мурано ))) ): складывается впечатление, что выпуклость форм придана, чтобы визуально сделать машину больше. Двери у Кашкая точно полегче, чем у Йети.

detonator
29.06.2018, 09:25
и внутри новый кашак гораздо просторнее йети..не надо говорить надули\сдули....просторно там особенно сзади.

Rocky
29.06.2018, 10:52
и внутри новый кашак гораздо просторнее йети..не надо говорить надули\сдули....просторно там особенно сзади.

Я говорю про Кашкай образца 2017 года. Это уже новый или уже старый? То, что тот внутри просторней Йети - у меня тогда не сложилось такого впечатления. Точно помню, что Хитрила мне куда больше пришёлся по вкусу как снаружи, так и внутри. И место в Иксе было заметно больше.

У меня есть знакомая, укатала за 6 лет 2 Йети (один был б/у и на механике, второй с ДСГ уже). С ростом семьи пересела в 2016 году на Хитрилу. Почему на него, а не на Кашкай - говорила, что у Кашкая багажника нет почти как на Йети. Сейчас думает о Кодиаке, т.к. в Хитриле лично ей не нравилась эргономика и отсутствие динамики авто. По её отзыву - "вот бы кузов как у Икс-Трейла, а начинку - от Йети 1,8 ДСГ".

SweN
29.06.2018, 10:57
.просторно там особенно сзади
По сравнению с Йети? Сзади просторно в X3 (по ширине), или в X5 (еще и по длине). А с точки зрения пространства для ног Йети не то что в своем классе - он фору даст еще автомобилям подлинее и подороже. Багажник, электронные примочки, клиренс, геометрическая проходимость, еще что-то можно придумывать... Но вот уж по части пространства для ног задних пассажиров - позабавило.

detonator
29.06.2018, 11:17
а меня забавляет про пространство в йети -в этом тесном кубе ..но блин ступни можно же засунуть под сидения и и даже под переднего седока вытащить...и это блин круто и полно места в салоне из-за этого.....ну что за бред..ну тесный устаревший донельзя авто.....

добавлено через 46 секунд
Я говорю про Кашкай образца 2017 года. Это уже новый или уже старый? То, что тот внутри просторней Йети - у меня тогда не сложилось такого впечатления. Точно помню, что Хитрила мне куда больше пришёлся по вкусу как снаружи, так и внутри. И место в Иксе было заметно больше.

У меня есть знакомая, укатала за 6 лет 2 Йети (один был б/у и на механике, второй с ДСГ уже). С ростом семьи пересела в 2016 году на Хитрилу. Почему на него, а не на Кашкай - говорила, что у Кашкая багажника нет почти как на Йети. Сейчас думает о Кодиаке, т.к. в Хитриле лично ей не нравилась эргономика и отсутствие динамики авто. По её отзыву - "вот бы кузов как у Икс-Трейла, а начинку - от Йети 1,8 ДСГ".
конечно новый уже. он года с 15 идет новый.
да даже старый по базе колесной был не маленький....д

Rocky
29.06.2018, 11:19
detonator, вот сколько читаю Ваших сообщений - так всё больше задумываюсь почему у Вас ещё Йети и что Вы делаете тут на форуме. Ну прям всё не так в авто.

detonator
29.06.2018, 11:23
detonator, вот сколько читаю Ваших сообщений - так всё больше задумываюсь почему у Вас ещё Йети и что Вы делаете тут на форуме. Ну прям всё не так в авто.
а что мне дифирамбы петь как все патриотичные ваговоды?
что авто на платформе 15 летней лучше всех в классе в 2020 году и просторнее всех если выкинуть весь салон и прорубить крышу?:biggrin:
Авто как только будет исчерпан его ресурс будет слито...думаю еще тысяч 30-40 протянет.....

SweN
29.06.2018, 11:33
но блин ступни можно же засунуть под сидения
Обида на Йети (а точнее, на себя, сделавшего неверный выбор) столь сильна, что Вы забыли, как выглядит автомобиль изнутри. Попробуйте сесть позади себя в Кашкае, Октавии, Эвоке, CX-5, да в том же X3. Оцените удобство процесса, пространство между коленями и спинкой сиденья. Линеечку можно еще прихватить. Вот этот отзыв о пространстве - он же характеризует и Ваше мнение о машине в целом. Мнение ну очень необъективное :al: Мы ведь не про надежность, которая то ли есть, то ли нет. Мы про элементарные, легко измеримые вещи говорим.

detonator
29.06.2018, 11:37
я могу сесть в октавии-она есть)))) и там космческий корабль по пространству. и вджетте которая меньше октавии....
линеек не нужно есть детские кресла раскладывающиеся в положение лежа...в йети ребенок упирается ногами при раскладывании и я уезжаю спереди в положение гордого срущего орла с рулем промеж коленей....тгда как в окте\джетте все это ставится раскладывается как хошь...но коенчно же етиводам по барабану что по базе эти авто отличаются на 12 см....это же для дураков цифры..
и багажник блин у них нормальный для ненормальных ....только блин все ети где не увидишь с гробами на крыше на всю длину...

LoYuri
29.06.2018, 12:51
detonator, Вам Йети за долги отдали или на свадьбу подарили? Вы, обладая такими глубокими познаниями в автомобилях, имея опыт эксплуатации самых разнообразных авто, прошедший мучения с несколькими ВАГами взяли автомобиль, который вызывает у Вас отторжение по ВСЕМ параметрам.... Как так??? Ошиблись сразу во всем? Значит - нихрена Вы в авто не понимаете, если взяли такое говно...

ЗЫ. Кто любит ездить лежа - берет приплюснутые седаны или купехи (но там обзор специфичен), кто возит большую семью - берет минивены ( но это - минивен), кто постоянно возит кучу дерьма - берет пикап (но не всем это нужно) и т.д.
Вы мечтаете об авто, которое сочетает все качества, жрет помои, не нуждается в обслуживании, не ломается, являет собой образец дизайна и эргономики и стоит полтора рубля. Вам самому не смешно?

Comandante
29.06.2018, 13:53
У брата Кашкай уже года полтора как. Недавно присмотрелся к кузову и охренел от ЛКП - всё отпескоструено, даже на дверях в выемке под ручку открывания. А брат у меня не с маникюром - ногти короткие. Как так можно? На моей за 5 с половиной лет и близко ничего такого нет... Три раза тьфу.

detonator
29.06.2018, 14:07
у меня во дворе кашак синий -безумно красивый цвет -ему 4-й год....как у кота яйца блестит.....его хозяин пидорит его как кот свои...
есть хитрилы -старого разлива которым етиводы сквозные дыры прогнозировали-а ЛКП у них живое...а йеть белый стоит во дворе как после картечи весь....

Товарищ Дынин
29.06.2018, 15:10
detonator, Вам Йети за долги отдали или на свадьбу подарили? Вы, обладая такими глубокими познаниями в автомобилях, имея опыт эксплуатации самых разнообразных авто, прошедший мучения с несколькими ВАГами взяли автомобиль, который вызывает у Вас отторжение по ВСЕМ параметрам.... Как так??? Ошиблись сразу во всем? Значит - нихрена Вы в авто не понимаете, если взяли такое говно...

ЗЫ. Кто любит ездить лежа - берет приплюснутые седаны или купехи (но там обзор специфичен), кто возит большую семью - берет минивены ( но это - минивен), кто постоянно возит кучу дерьма - берет пикап (но не всем это нужно) и т.д.
Вы мечтаете об авто, которое сочетает все качества, жрет помои, не нуждается в обслуживании, не ломается, являет собой образец дизайна и эргономики и стоит полтора рубля. Вам самому не смешно?

Дык про срущего орла он видимо проговорился (по Фрейду).:biggrin:

detonator
29.06.2018, 15:13
да вы все в подобной позе и ездите на чудо эргономических креслах в йети...ВАГ тут подарил "отличную" посадку против своих же моделек аля гольф\джетта.

Comandante
29.06.2018, 15:27
ВАГ тут подарил "отличную" посадку против своих же моделек аля гольф\джетта.
А в Супербе, Пассате ещё удобнее. Просто разные машины, разные кузова, разная изначально просчитывалась эргономика. Что тут непонятного? Сравнивать надо сравнимое

kirgood
29.06.2018, 15:50
detonator, про кресла можно не говорить. Я занимаюсь креслами, вот, пожалуй,только в Тахо и в подобных авто ребенок никуда не упирается ногами в спинку сидушки передней при комфортном положении кресла. Кстати, эти кресла капсульного типа, они большие сами по себе.

detonator
29.06.2018, 16:08
у меня как раз такие кресла на базе и с большим ходом раскладывания группа 2-3.

Rocky
02.07.2018, 09:23
detonator, про кресла можно не говорить. Я занимаюсь креслами, вот, пожалуй,только в Тахо и в подобных авто ребенок никуда не упирается ногами в спинку сидушки передней при комфортном положении кресла. Кстати, эти кресла капсульного типа, они большие сами по себе.

Как выше правильно написали - сравнивать надо сравнимое. По сравнению с моим предыдущим Ниссан Ноутом - виденья супер-удобные в Йети, места для ног, в т.ч. для ног пассажиров, удобные. Когда я сел в Кодиак - мне стало ещё удобнее, чем в Йети. Сидел в Тундре, 570-ке - вообще супер.