PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Qashqai


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9

UNAT
30.01.2013, 16:26
Снижение, серьезное снижение продаж Кашкая
http://srv.carobka.ru/modules/photobank/resources/categ_73/0x0/0082/4645.png

Niko
31.01.2013, 09:11
А что данные только за ноябрь 2012? А почему не за июль? Или за весь год?
Любите манипулировать данными, подгоняя под нужный результат?
А то сейчас фанаты Йети(:evel:), под радостное улюлюканье, объявят, что кто-то признал Гранту лучше Кашкая.
И, уж совсем для объективности, где данные по Йети?

Хотя надо признать, что эра нынешнего Кашкая на закате, все ждут новую модель, и скорее всего, продажи будут неумолимо сокращаться.
Это периодически происходит со всеми марками, у которых принято регулярное обновление.

SweN
31.01.2013, 09:52
Любите манипулировать данными, подгоняя под нужный результат?
питерский завод Nissan из-за снижения спроса сокращает рабочую неделю до четырех дней (http://www.rbcdaily.ru/industry/562949985620850)
Думаю, это тема не только Кашкая.

Alex7_3
31.01.2013, 15:30
Ну вот данные по Шкоде за 2012 год. По Ниссану не нашел данных.
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2733&page=7601

Dmitray
31.01.2013, 16:40
Ну вот данные по Шкоде за 2012 год. По Ниссану не нашел данных.
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2733&page=7601

Хороший рост по йети... 111%
по ниссану точных цифр нет.
за первое полугодие кашкай дал хороший рост. об этом писали где-то, связывали его со скидками и разными программами кредитования
но если взять данные по ноябрю (пост выше) то за год должно быть 2700*12 = 32400 (очень грубо, хотя может быть и похоже на правду) но походу дела пик пройден...

Странно что Логан грохнулся... подорожал что ли?!

DimaVrn
31.01.2013, 16:56
Хороший рост по йети... 111%
в процентах хороший за год, а в штуках все же - мизер. Кашкай, только в ноябре 4 тыс. шт. продали и это при 29 % снижении продаж.

DoCent
31.01.2013, 22:45
Кому сегодня Логан нужен за 500 т.р., уж и Солярис есть и Рио, намного более приятные машины, чем Логан/Сандеро.

На Кашкай цену с декабря 2011 до лета 2012 не один раз поднимали, просто дорогим стал.

Jon-SC
01.02.2013, 00:18
самое интересное Тигуан то прирос, буквально сотни машин не хватило , чтобы обогнать кашкай.

Pokryshkin
01.02.2013, 00:42
А что данные только за ноябрь 2012? А почему не за июль? Или за весь год?
Любите манипулировать данными, подгоняя под нужный результат?


Простите, но пишите чушь
1) темпы прироста. Сопоставимые периоды, тут Все правильно, сравнивают 2 года. Можно сравнивать 11 месяцев с начала годов 2011, 2012
2)вам не нравиться месяц ноябрь? Давайте подумаем. Декабрь заканчивается 31 числа, далее праздники, ->10 января начало работы, и первая даты, когда можно собрать данные о продажах. По факту Раньше 17 января данные не собрать, потом нужно их агрегировать, сделать какой-то свод.
Т.е инфа вполне себе актуальная

postmaster1982
01.02.2013, 01:34
Помимо ТАЗов, которые исключительно за счет относительной дешевизны существуют и не далеко от них ушедшего по конструктиву Кашкая, ещё одними чужеродными элементами в данном списке являются унылая Камри и примитивная Королла. Благо Королла скоро сама вымрет из него, а Камри в основном на корпоративных продажах для чинуш держится.
Если данные изделия заменить чем ни будь типа Йети, Пассата и Сиида соответственно, то можно будет смело утверждать что отечественный авторынок окончательно избавился от пережитков советской власти и люди начинают именно ВЫБИРАТЬ автомобили, а не покупать что попало без разбору и за любые деньги.
Очень, очень позитивные итоги. Покупатели наконец-таки начинают думать головой, прежде чем отдавать кровно заработанные.
Верной дорогой идем товарищи!:rolleyes:

Denker
01.02.2013, 09:57
Ну вот данные по Шкоде за 2012 год. По Ниссану не нашел данных.
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2733&page=7601

17 000 Йети! То-то я смотрю, что уже по десятку в день вижу. Впрочем, не удивительно. Марка раскручивается активно - в Москве очень много рекламы Шкоды: на билбордах, в метро, по радио.

overthesky
02.02.2013, 15:06
31 418 кашкаев продано за 12й год....ппц.
http://www.drive.ru/business/5108d29ab72142ab7000005c.html

ЖАК
05.02.2013, 17:52
31 418 кашкаев продано за 12й год....ппц.
да потому что хорошая машина... на той неделе опять ездил на машине родственника, было нас 5 чел, ну на передних креслах ваще ок, сзади втроем терпимо, НО!, динамика - очень уверенная, да не такая как на ети 1,8, но достойная - без вопросов!, бензина только чуть больше ест при этом, но не критично, и шумка не хуже ети, а стоит это все немного дешевле!, вот люди и покупают, причем совершенно обдуманно!

Старый Мыш
05.02.2013, 17:58
да потому что хорошая машина... на той неделе опять ездил на машине родственника, было нас 5 чел, ну на передних креслах ваще ок, сзади втроем терпимо, НО!, динамика - очень уверенная, да не такая как на ети 1,8, но достойная - без вопросов!, бензина только чуть больше ест при этом, но не критично, и шумка не хуже ети, а стоит это все немного дешевле!, вот люди и покупают, причем совершенно обдуманно!

Думаю кроме этого еще и не такая капризная как Йети и более надежная.

overthesky
05.02.2013, 20:07
да потому что хорошая машина...

не знаю как машина 10 гв выпуска себя ведет на дороге, но кашкай образца 09гв один из худших кроссоверов на котором я когда либо ездил - подвеска гремит так, что кажется там не работает не один механизм, пластик хоть и мягкий, но в машине полно сверчков, в багажнике их так вообще полный оркестр. По надежности тоже не фонтан. Да и судя по форуму кашкая не очень там и в рестайле что то изменилось.

alg
06.02.2013, 10:01
не знаю как машина 10 гв выпуска себя ведет на дороге, но кашкай образца 09гв один из худших кроссоверов на котором я когда либо ездил - подвеска гремит так, что кажется там не работает не один механизм, пластик хоть и мягкий, но в машине полно сверчков, в багажнике их так вообще полный оркестр. По надежности тоже не фонтан. Да и судя по форуму кашкая не очень там и в рестайле что то изменилось.
Безусловно есть неудачные (или ушатанные) экземпляры, так же как и у Ети. Если судить по форуму Ети тоже тот еще подарок.
Мой директор уже второй кошак взял, на первом проехал 70 тысяч. Я с ним несколько раз ездил в командировки. Ничего у него не гремело.
Человек берет второй раз Кашкай, а может позволить себе более дорогую машину.
При этом я не скажу, что кашкай супермашина, так же как и Ети. Но огульно хаять тоже неправильно. У них у каждого свои плюсы и минусы.

Dmitray
07.02.2013, 12:08
не знаю как машина 10 гв выпуска себя ведет на дороге, но кашкай образца 09гв один из худших кроссоверов на котором я когда либо ездил - подвеска гремит так, что кажется там не работает не один механизм, пластик хоть и мягкий, но в машине полно сверчков, в багажнике их так вообще полный оркестр. По надежности тоже не фонтан. Да и судя по форуму кашкая не очень там и в рестайле что то изменилось.

Ну не совсем так. По ходовой изменилось. Стал мягче.
некоторые нюансы подправили. на мой взгляд внешне рестайл стал интереснее выглядеть, за исключением "губы" переднего бампера, которой не было в дорестайле. ЗАчем оно? Типа аэродинамику улучшили.... :biggrin:
Даже МР3 вкрячили (сааамый странный косяк Кашкая дорестайл - яп, начало 21 века и не ест МР3... ну кааак?!?!?! :evel: )
а так, как уже написали выше - не супер машина, но есть свои +\-
Для меня плюс соотношение цена\комплектация\проверенное качество (до этого был кашак 1,6).
аналогичный йети 1,8 ДСГ 4х4 + добить нужными опциями был где-то 1 080 тыс руб (могу ошибиться, год назад дело было, но где-то так со скидкой) кашак 4х4 СВТ СЕ обошелся 950 со скидкой.
Надо сказать что был сложный выбор, я даж Йети забронировал на пару дней что б не ушел ибо один был в нужной комплектации. (вроде писал об этом давно в этой ветке)
ну судя по тому на чем езжу - не увидел я для себя преимуществ в йети на разницу более 100 тыр.
вот в Октавии Скаут - видел.... но ее уже усе... жаль, ооочень жаль Если честно.

Всем хорошего дня! :az:

Konishev1975
07.02.2013, 13:08
Ну не совсем так. По ходовой изменилось. Стал мягче.
некоторые нюансы подправили. на мой взгляд внешне рестайл стал интереснее выглядеть, за исключением "губы" переднего бампера, которой не было в дорестайле. ЗАчем оно? Типа аэродинамику улучшили.... :biggrin:
Даже МР3 вкрячили (сааамый странный косяк Кашкая дорестайл - яп, начало 21 века и не ест МР3... ну кааак?!?!?! :evel: )
а так, как уже написали выше - не супер машина, но есть свои +\-
Для меня плюс соотношение цена\комплектация\проверенное качество (до этого был кашак 1,6).
аналогичный йети 1,8 ДСГ 4х4 + добить нужными опциями был где-то 1 080 тыс руб (могу ошибиться, год назад дело было, но где-то так со скидкой) кашак 4х4 СВТ СЕ обошелся 950 со скидкой.
Надо сказать что был сложный выбор, я даж Йети забронировал на пару дней что б не ушел ибо один был в нужной комплектации. (вроде писал об этом давно в этой ветке)
ну судя по тому на чем езжу - не увидел я для себя преимуществ в йети на разницу более 100 тыр.
вот в Октавии Скаут - видел.... но ее уже усе... жаль, ооочень жаль Если честно.

Всем хорошего дня! :az:

как не увидел??? рулится и едет они совершенно по разному, вообще космос между ними, кашкай вообще не едет и вооооооообще не рулится, в кашаке нет породы это просто тележка

Lavr
07.02.2013, 13:33
кашкай вообще не едет и вооооооообще не рулится, в кашаке нет породы это просто тележка
ПППонеслаааась!!!:be:

Dmitray
07.02.2013, 14:14
как не увидел??? рулится и едет они совершенно по разному, вообще космос между ними, кашкай вообще не едет и вооооооообще не рулится, в кашаке нет породы это просто тележка

для себя не увидел.
точнее сказать, едет и рулится Снежный чел интереснее.
но, видимо, не настолько что бы платить за него больше.
:bk:
и это как всегда моя субъективная оценка.

добавлено через 1 минуту
ПППонеслаааась!!!:be:

не-не-не!!!! :fiii:

я пас!
ну сколько можно?! все одно - каждый останется при своем мнении. по крайней мере до тех пор пока не пересядет на другое авто (ФВ, МБ, БМВ, ВАЗ :bm: )

Bond-sn
07.02.2013, 14:17
А я вот думаю про 2-ю машину в семью, вместо Енота и пока склоняюсь к Кашаку. правда думаю взять дизельного 1,5. Всеравно средняя скорость дом - работа максимум 40 км, так что думаю и 1,5 хватит.

Dmitray
07.02.2013, 16:59
А я вот думаю про 2-ю машину в семью, вместо Енота и пока склоняюсь к Кашаку. правда думаю взять дизельного 1,5. Всеравно средняя скорость дом - работа максимум 40 км, так что думаю и 1,5 хватит.

ну с учетом того что дизель - это только европеец.
нужно проверять 100500 раз. да и 1,5 дизель... не убъете на нашей соляре-то?
у друга был сценик Дизелек 1,5 кажется - заправка была два раза в месяц, с питерскими пробочками. Сказка!!!
но ... ремонт 75 тыр минимум насчитали, а у дилера -.... :bm: проще новую машину было купить.

1,6 зебин - имхо надежнее.

ЖАК
08.02.2013, 14:42
ну судя по тому на чем езжу - не увидел я для себя преимуществ в йети на разницу более 100 тыр.
вот в Октавии Скаут - видел.... но ее уже усе... жаль, ооочень жаль Ес:bk:ли честно.
хм.., а чем собсно кроме формы кузова, по большому счету, скаут отличается от ети!!???

добавлено через 14 минут
как не увидел??? рулится и едет они совершенно по разному, вообще космос между ними, кашкай вообще не едет и вооооооообще не рулится, в кашаке нет породы это просто тележка
- ну насчет космоса не могу согласиться!, но динамика все же ощутимо отличается в лучшую сторону, да и расход тоже (в меньшую)!

добавлено через 34 минуты
И еще, по мне, разница стоимости этих авто совсем не в полной мере отражает их потребительские свойства!, разница должна быть больше!:bk:

Dmitray
08.02.2013, 15:17
хм.., а чем собсно кроме формы кузова, по большому счету, скаут отличается от ети!!???
!

ну вот именно формой кузова.
Исключительно!

по проходимости... не знаю. Йети, думаю, что лучше т.к. покороче да и у 4х4 волшебная кнопка есть (у скаута вроде не было)

по динамике - такой же
по начинке.. не ну странно ожидать чего-то иного от авто одного производителя в одном ценовом сегменте :)

но высокий универсал... :rolleyes:
коляска и прочие вещи семейного человека влезут на ура и еще место для кошки останется... немного

ЖАК
08.02.2013, 22:30
Dmitray, у моего друга скаут, самая большая разница это конечно багажник..., но он согласился что он у него на 90% пустой, и лишь иногда что то его пытается заполнить..., купил именно из за формы кузова. единственное, за одно лето заменил все 17 колеса из за грыж на 16..., по шоссе на 100 грамм меньше ест, по геометрии проходимость чуть хуже..., в говна не попадали :bk:, сравнить не могли, но скаут бывает только на ручке, из за этого прокатившись на моем ети сказал, что больше не купит скаут, пока в него АКПП не поставят:fiii:, в остальном его он абсолютно устраивает, кстати до скаута был у него Х-трейл с АКПП, и двиглом 2.4 кажется, пересев на скаут сказал - никогда в жизни, будучи в твердой памяти и здравом уме, не купит японца (о крейцах и речи нет) из этого сегмента. Если че, он наезжает по 60-80 тыс км за год, машины меняет в связи с этим почти каждые 1.5 года...

Dmitray
09.02.2013, 03:21
Dmitray, у моего друга скаут, самая большая разница это конечно багажник..., но он согласился что он у него на 90% пустой, и лишь иногда что то его пытается заполнить..., купил именно из за формы кузова. единственное, за одно лето заменил все 17 колеса из за грыж на 16..., по шоссе на 100 грамм меньше ест, по геометрии проходимость чуть хуже..., в говна не попадали :bk:, сравнить не могли, но скаут бывает только на ручке, из за этого прокатившись на моем ети сказал, что больше не купит скаут, пока в него АКПП не поставят:fiii:, в остальном его он абсолютно устраивает, кстати до скаута был у него Х-трейл с АКПП, и двиглом 2.4 кажется, пересев на скаут сказал - никогда в жизни, будучи в твердой памяти и здравом уме, не купит японца (о крейцах и речи нет) из этого сегмента. Если че, он наезжает по 60-80 тыс км за год, машины меняет в связи с этим почти каждые 1.5 года...

ну да "-" скаута в низком профиле.
а в сравнении с хитрилой... :wink: хитрила по салону сливает жестко.
если откровенно, то вопрос почему кашкай столько стоит для меня не актуален - имхо ну стоит он (ну мож чуть дешевле должен) но вот почему хитрый столько стоит... загадка.
поэтому в сравнении скаут хитрец - даже вопрос не стоит.
а вот скаут с акпп - это была б бомба :)
но мы увлеклись
тема о йети и кашкае... ща придет модератор и "выгонит нас из леса" :smile:

Стив Мартин
14.02.2013, 02:21
31 418 кашкаев продано за 12й год....ппц.
http://www.drive.ru/business/5108d29ab72142ab7000005c.html

Самый неудачный год для Кашкая,думали Дастер будет убийцей Шнивы,а он похоже здорово подвинул в продажах Кашкай.Но если учесть продажи Кашкая 31 000,Дастера-47 000+Джук 30 000,то становится понятно почему Рено-Ниссан стал самой продаваемой иномаркой.

Niko
14.02.2013, 05:19
Кашкаю нужен рестайлинг, модель уже давно на рынке.
Выйдет новый и продажи взлетят.

Dmitray
14.02.2013, 13:33
Кашкаю нужен рестайлинг, модель уже давно на рынке.
Выйдет новый и продажи взлетят.

не факт, конечно. Дизайн (то что показывают в и-нете) не ах.
а с другой стороны Джук лезет вверх...
Но я бы новый кашкай из-за дизайна смотреть точно не стал. не моё.

Старый Мыш
17.02.2013, 21:22
Небольшая дорожная зарисовка.
Сегодня встретил на дороге достаточно агрессивного владельца Кашкая. На пустой практически дороге рано утром я его догнал на скорости где-то 115 км/ч. Обогнал. И далее я с удивлением увидел, как человек в авто посчитал себя этим очень сильно обиженным. Сумев догнать меня перед населенным пунктом, где я естественно сбросил скорость, он обогнал меня, подрезав, в зоне действия знака "обгон запрещен" и в населенном пункте. Дальше мы некоторое время ехали вместе. Я опасаясь дальнейшей неадеватности больше его не обгонял. Ехал за ним соблюдая разумную дистанцию. Когда мы с ним наконец разъехались стало как-то спокойнее.

CTaKaH
18.02.2013, 09:39
Старый Мыш, ну явно не от машины зависит ) поведение этих людей
он во всем быстр наверняка ;)

Старый Мыш
18.02.2013, 10:59
Старый Мыш, ну явно не от машины зависит ) поведение этих людей
он во всем быстр наверняка ;)

Да я согласен. В общем-то мой пост ни о чем.

Я к теме об управляемости и поведению машины на дороге.
Трасса(м7) сейчас подразбилась (а дальше к весне будет еще хуже). Я обычно больше 120 стараюсь не ехать. А здесь из-за ям и жесткой подвески как-то некомфортно стало.Опытным путем понял что если скорость держать повыше (а было утро выходного дня и практически пустая дорога), то все эти выбоины проглатываются намного лучше. И я поехал быстрее. Разгонялся до 145. На сухом чистом асфальте Йети рулится просто чудно.
И когда мы с этим товарищем на Кашкае поехали дальше (он впереди), мне показалось его немного болтало на дороге. Хотя повторю, ИМХО, я себя со стороны не видел. Но мне было комфортно ехать, а вот ему не уверен. Но уступать он явно не хотел.

И опять оговорюсь. Ничего не имею против ни Кашкаев, ни против людей в них сидящих. И суть моего поста совсем не в том, какие мы с Йети крутые и рвем на дороге все отстойные машины.:wink:
Просто продолжаю делиться своими ощущениями от поведения своего авто. Если честно, я так быстро еще не ездил. Пока к машине привыкал, пока с обкаткой осторожничал. На AVEO своем старом, разгонялся до 150. Очень стремно.

Dmitray
18.02.2013, 11:04
Небольшая дорожная зарисовка.
Сегодня встретил на дороге достаточно агрессивного владельца Кашкая. На пустой практически дороге рано утром я его догнал на скорости где-то 115 км/ч. Обогнал. И далее я с удивлением увидел, как человек в авто посчитал себя этим очень сильно обиженным. Сумев догнать меня перед населенным пунктом, где я естественно сбросил скорость, он обогнал меня, подрезав, в зоне действия знака "обгон запрещен" и в населенном пункте. Дальше мы некоторое время ехали вместе. Я опасаясь дальнейшей неадеватности больше его не обгонял. Ехал за ним соблюдая разумную дистанцию. Когда мы с ним наконец разъехались стало как-то спокойнее.

на дороге не без урода...

надо посмотреть на кашкай клубе как кто-то "сделал" Йети ... может всплывет "адекват"
хотя надеюсь что нет.

добавлено через 3 минуты

Просто продолжаю делиться своими ощущениями от поведения своего авто. Если честно, я так быстро еще не ездил. Пока к машине привыкал, пока с обкаткой осторожничал. На AVEO своем старом, разгонялся до 150. Очень стремно.

СЛучайно в субботу на КАД разогнался до 160 по спидометру (это где-то 150-145 в реальности) ...
жду фотку от гайцов... :ah:

не скажу что плохо машинка шла, но если честно... нунаф такие скорости для ТС с высоким ЦТ.

ЖАК
18.02.2013, 12:43
я думаю эт не от центра тяжести вам "нунаф" такие скорости..., на самом деле ети оч хорошо едет на таких и выше (!!!) скоростях и рулится как хорошая переднеприводная машина, подвеска и руль оч хорошо настроены, даж луче чем во многих переднеприводных... Летом два дня подряд ехали с родственником на моря стараясь держать 140 - все ок, на отдельных участках до 180 - тож все ок.., жаль участков таких мало....

Dmitray
18.02.2013, 13:17
я думаю эт не от центра тяжести вам "нунаф" такие скорости..., на самом деле ети оч хорошо едет на таких и выше (!!!) скоростях и рулится как хорошая переднеприводная машина, подвеска и руль оч хорошо настроены, даж луче чем во многих переднеприводных... Летом два дня подряд ехали с родственником на моря стараясь держать 140 - все ок, на отдельных участках до 180 - тож все ок.., жаль участков таких мало....

:bk:
Это гут что на 180 еще и рулится!
видимо ветра не было бокового, ага.

не гоняйте! Вас ждут дома!

Konishev1975
18.02.2013, 22:13
:bk:
Это гут что на 180 еще и рулится!
видимо ветра не было бокового, ага.

не гоняйте! Вас ждут дома!

на 180 отлично рулится, насчет бокового ветра согласен , я на етька гонял чуть больше 215 км ( чипованная) в час вот это реально не его скорость до 200 все ок при боле или менее малом ветре

Васаби
18.02.2013, 23:13
скорость до 200 все ок при боле или менее малом ветре
А при немалом ветре можно случайно оказаться в соседнем государстве. :bm:

Dmitray
19.02.2013, 10:53
А при немалом ветре можно случайно оказаться в соседнем государстве. :bm:

:biggrin:
и хорошо если еще въезд в это государство безвизовый... а то признають нелегалом и все.
ПВО не думаю что должно беспокоить - полет пойдет на низких высотах - радар не засечет.

Тута главное вовремя руль на себя и "Земля прощай, добрый путь!" (с)

:az:

Tanis
20.02.2013, 00:23
вставлю и свои пять копеек! езжу всегда в пределах правил, в пенсионерском режиме и не обращаю внимания на нарушителей (сигналящих, объезжающих, матерящихся и т п), сорри за предисловие!
как-то летом ехал со старшей доцей к своим на море, на каком-то участке был ремонт полосы и все шли по встречке с ограничением 40! так получилось, что всех был я (40 км/ч) и сзади Кашкай (дергался, блымал, сигналил, а обойти не мог)
проехали участок ну и каким-то действием своим он меня достал )))))я надавил на педальку.... до 160 добрался почти мгновенно ! и НЕ СМОГ он обогнать, пока я не перестал давить, хотя очень старался....
извиняюсь за лишние букаФки ! ))):bk:

Dmitray
20.02.2013, 01:24
вставлю и свои пять копеек! езжу всегда в пределах правил, в пенсионерском режиме и не обращаю внимания на нарушителей (сигналящих, объезжающих, матерящихся и т п), сорри за предисловие!
как-то летом ехал со старшей доцей к своим на море, на каком-то участке был ремонт полосы и все шли по встречке с ограничением 40! так получилось, что всех был я (40 км/ч) и сзади Кашкай (дергался, блымал, сигналил, а обойти не мог)
проехали участок ну и каким-то действием своим он меня достал )))))я надавил на педальку.... до 160 добрался почти мгновенно ! и НЕ СМОГ он обогнать, пока я не перестал давить, хотя очень старался....
извиняюсь за лишние букаФки ! ))):bk:

Танис, ну 1,8Т... ну о чем кашкаевод думал когда пытался догнать..
ну даже 2.0 МКПП 2ВД... ну без шансов Атмо не сделает турбо примерно одного объема
ТАк что все честно :bk:

SweN
25.02.2013, 08:23
Соседи, давайте воздержимся от увлекательного процесса меряния, чем попало, хорошо? Дабы не провоцировать холиваров. В связи со сказанным немного почистил ветку.

Никола с Урала
14.03.2013, 16:44
Просматривая объявления о продаже Кашкая можно найти авто с пробегами 150-170 тыс. км. Объявления о продаже Йети с таким пробегом не встречал, хотя Йети давно колесит по России и не только. Возможно это говорит о надежности Ниссановских движков ?! Да и принудительное включение полного привода на Кашкае это тоже плюс.

Denker
14.03.2013, 16:50
хотя Йети давно колесит по России и не только.

Да просто песец как давно! Аж с 2010 года! :confused:

Январь
14.03.2013, 17:01
Просматривая объявления о продаже Кашкая можно найти авто с пробегами 150-170 тыс. км

тут на форуме уже выкладывали ссылку с немецкого сайта продаж, пол года назад наверно,
там полно Ети с пробегом за 100.000руб.,
так же там полно продается Фольксвагенов с мотором 1,2 TSI с пробегом 150.000км и выше.

postmaster1982
14.03.2013, 17:05
Да и принудительное включение полного привода на Кашкае это тоже плюс.
У Йети по сути постоянный полный привод так как Халдекс всегда отдает миниум 5-10% момента на заднюю ось, так что в включателе оно особо не нуждается.
А уж тот факт что кашкаевская муфта быстро перегревается, в отличии от того же халдекса, явно свидетельствует о том что данная кнопка является не более чем безделушкой для заманухи той категории покупателей, которые оценивают автомобиль по количеству кнопочек, а не по реальным ТТХ.

Никола с Урала
14.03.2013, 17:10
Насколько я знаю, муфта реже ремонтируется, чем Халдекс. Халдекс после 40 км в час выключается.
Проходимость X-trail, Дастер выше чем у Йети. А у этих авто такая же муфта как у кашкая.
Мне кажется нужно быть объективным, проходимость кашкая должна быть выше.

postmaster1982
14.03.2013, 17:18
Насколько я знаю, муфта реже ремонтируется, чем Халдекс. Халдекс после 40 км в час выключается.
Проходимость X-trail, Дастер выше чем у Йети. А у этих авто такая же муфта как у кашкая.
Мне кажется нужно быть объективным, проходимость кашкая должна быть выше.
На сколько я знаю. со времен 3 халдекса отказов муфт практически не наблюдается.
Где вы видели бездорожье по которому можно ехать на скорости вышет 40км.ч? И если мне не изменяет память как раз кнопочка блокировки у кашкая выключается на данном рубеже, а халдекс как раз таки продолжает держать преднатяг.
Проходимость кашкая и х-трэйла сильно ограничена не только слабой муфтой, но и вариатором. Йети завезет так же далеко как и Кашкай но при этом с существенно большим комфортом. В трясучей-гремучей легковушке под названием Кашкай тяжело да же по шершавому асфальту ехать, не говоря уже о бездорожье.

Artemt
14.03.2013, 17:21
Насколько я знаю, муфта реже ремонтируется, чем Халдекс. Халдекс после 40 км в час выключается.
Наша песня хороша. Это третий Хальдекс, возможно, после 40км в час выключался. Четвертый Хальдекс на Йети даже на 190км/ч будет отдавать минимум 4% тяги назад.

Никола с Урала
14.03.2013, 17:22
про вариатор никто не говорил. Кашкай хуже по комфорту согласен.

ЖАК
14.03.2013, 17:37
Это третий Хальдекс, возможно, после 40км в час выключался. Четвертый Хальдекс на Йети даже на 190км/ч будет отдавать минимум 4% тяги назад.
- вот эт правильно!!!, на кашкай ставится3-й халдекс, на ети 4-й (на кугу и еще кого то тоже), и перегреются в грязи они примерно с одинаковой скоростью - после чего отключатся и будут остывать - поэтому с ними в ремонт и не обращается, они сами не дают себя сжечь, но 4-й халдекс еще дает тягу и при старте и при движении в виде 4% преднатяга, но его фишка в многократно (!!!!) более быстром срабатывании, при необходимости, в подключении задних колес, причем подключение не зависит, как на кашкае, от пробуксовки передних - поэтому в итоге проходимость лучше!

Born From Fire
14.03.2013, 20:15
- вот эт правильно!!!, на кашкай ставится3-й халдекс, на ети 4-й (на кугу и еще кого то тоже), и перегреются в грязи они примерно с одинаковой скоростью - после чего отключатся и будут остывать - поэтому с ними в ремонт и не обращается, они сами не дают себя сжечь, но 4-й халдекс еще дает тягу и при старте и при движении в виде 4% преднатяга, но его фишка в многократно (!!!!) более быстром срабатывании, при необходимости, в подключении задних колес, причем подключение не зависит, как на кашкае, от пробуксовки передних - поэтому в итоге проходимость лучше!

Начнем с того, что на кашкае вообще никогда халдекс не ставился. Остальное тоже во многом чушь, но объяснять лениво 1322 раз, извиняйте.

DimaVrn
14.03.2013, 20:55
причем подключение не зависит, как на кашкае, от пробуксовки передних
А от чего тогда зависит, как машина узнает, что нужно момент на заднюю ось перекинуть?

tttte2
14.03.2013, 21:31
Муфта Haldex 4 поколения является одной из самых совершенных систем подключаемого полного привода представленных в мире на текущий момент (к слову, на мощнейшем Bugatti Veyron тоже используется муфта Haldex). Её конструкция очень проста и надежна, а главное преимущество по сравнению с другими системами подключаемого полного привода заключается в том, что разность скоростей вращения колес на передней и задней оси не является условием включения муфты. Электроника превентивно блокирует муфту в соответствии с дорожной обстановкой.

К недостаткам системы можно отнести фактическое отсутствие центрального дифференциала, и следовательно тот факт, что конструктивно задние колеса не могут иметь большую скорость вращения, чем передние.

Это часть текста где описывается принцип работы муфты.

добавлено через 34 минуты
Желающим прочитать всю статью

http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/victorprofessor/journal/288230376152665576/

4240
23.03.2013, 10:03
зарегился только для того ,чтобы вписать пару слов по теме:
1.вот вы развели дискуссию про кашкай и йети,а на самом посещаемом и,практически единственном реально работающем форуме-http://www.qashqai-city.ru,шкода йети даже не рассматривается как конкурент кашкаю,без обид
2.анализ продаж за несколько лет в пользу кашкая говорит сам за себя
3.15000 мой пробег на кашкае-расход масла-100 гр,антифриз-100 гр,тормозуха-50 гр
4.ни одного обращения по и не по гарантии
5.клиренс

без обид,но йети не конкурент кашкаю,ну может только среди йетиводов...удачи всем,пусть всем нравится та машина,которая у вас...
респект йети за мощность двига и динамику у топовой версии,но робот...

Andy_Ju
23.03.2013, 10:21
так на указанном форуме нет вообще сравнений кашкая с какой-либо машиной, видать кашкайцы самодостаточные люди.
а по поломкам почти одно и тоже: дергается, стучит, незаводится, не едет, не показывает , +"замерзают писелки".
Уважаемый 4240, собственный комплекс неполноценности не лечится распространением его на окружающих. Для вас кашкаю нет конкурентов - радуйтесь и ездийте до скочания веков на кашкае уверяя впервую очередь самого себя, что ему не существует конкурента.
скажем в ценовой нише дешевле 600 тыс. дастеру нет конкурента и что?

D&G
23.03.2013, 10:45
респект йети за мощность двига и динамику у топовой версии,но робот...
Без обид, вы много знаете про робот на Йети?:ah:
ps Стоило региться, чтобы пфе своё сказать?
Анализ продаж вообще говорит, что ВАЗу нет конкурентов...

4240
23.03.2013, 15:12
[тут не было ничего, кроме хамства]

ilya81
23.03.2013, 15:37
4240, позволишь несколько комментариев?
По поводу "почему же кашкай": достаточно много людей покупают по инерции. Да, кашкай был одним из первых приличных кроссоверов в классе (имхо, но родоначальник все же рав4). Для момента начала выпуска в этой машине было все: дизайн, клиренс, проходимость...да и просто другие впечатления от езды. Вообще инерция в россии достаточно сильно выражена, и очень многие до сих пор боятся турбованных малообъемников ;). Хотя технологии поменялись.
По гарантии и без нее на пробегах до 15000 в принципе обращений не так много, если машина выпускается уже какое-то время, и производитель все же некоторые детские болячки устранял (насколько помню, именно так было дело с подвеской у ниссана; и для примера дополнительным обогревателем в йети 1,2).
P.S. Примерно год назад я сам смотрел на кашкая, с прицелом на следующую машину (и опять же по инерции...плюс неотталкивающий дизайн и клиренс). Но случилась йети :).
А вот что сильно мне не понравилось - так это политика компании ниссан в принципе (я про введение нового регламента ТО с заменой свечей каждый год и цены на ТО), политика ОД (отношение к своим расходникам - спрашивал не в одном салоне, и куча жалоб друзей на дилеров ниссана), и безумная цифра страховки по каско...
Как машина кашкай имеет право на существование и будет продаваться... Но по слухам уже грядет рестайл - будет интересно посмотреть :)

Artemt
23.03.2013, 17:01
ilya81,насчет од с вами не соглашусь-они все одинаковые,хотят бабла за то срубить,по гарантийным обращениям найти лазейку,чтобы не признать случай...
Только в случае с японцами обычно идти некуда в случае отказа ОД, а ВАГ достаточно ответственно подходит к вопросу гарантии, и при должной настойчивости все попытки ОД чего-то там не признать остаются тщетными.

Сегодня как раз посещал ОД. Когда ставили допсигнализацию, в свежей на тот момент прошивке поломали нужные мне функции(автозакрытие окон, к примеру). ОД пообещал исправить, как выйдет новая прошивка. Я уже про это и думать забыл(особенно, когда узнал, что Йеть способен сам закрывать случайно закрытые окна в случае дождя), но ОД все же сам позвонил и бесплатно(!) перепрошил сигнализацию. Подход радует :rolleyes:

4240
23.03.2013, 17:03
http://autorambler.ru/journal/events/23.03.2013/560982248/?gcv_source=news_block&arnr=1

прошу тапками и грязными оскорблениями не кидаться...

при должной настойчивости все попытки ОД чего-то там не признать остаются тщетными-Artemt,это у всех так,что и подтверждает принципы од-главное втюхать,а потом сражаться в течении срока гарантии с клиентом...

ilya81
23.03.2013, 17:10
насчет од с вами не соглашусь
Ну не знаю... У нескольких моих друзей одновременно были ниссаны, обслуживались у разных дилеров, в разных городах. Доволен не был ни кто из них!
Я, когда смотрел на кашкая, тоже в нескольких салонах спрашивал про ТО, гарантийное обслуживание, и т.д. Полученные ответы меня просто убивали - типа "снятие с гарантии за любой косяк (причем с моей стороны), в т.ч. за мои расходники"...
Кстати, снова про ТО. Объясните мне (с позиции нормального здравомыслящего человека), почему все же ниссан раньше менял свечи как все - на четных ТО, а с какого-то определенного числа (не помню точно, год вроде как 2012-2011) вдруг резко меняется позиция, и наши условия признаются "тяжелыми"? При этом машина не проходила рестайл, в ней не поменялся двигатель, в стране не поменялся бензин... При том, что свечи ниссан в большинстве ставит изначально платиновые, т.е. на которых можно проехать года 2 точно, а то и 3? У меня ответ один - захотели рубить больше бабла. И цену на операцию замены свечек они загнули (мягко говоря) просто ппц (если правильно помню - около 3000. Родные свечи в нормальном атомагазине обойдутся максимум в 1000.).

Caf
23.03.2013, 18:15
зарегился только для того ,чтобы вписать пару слов по теме:
1.вот вы развели дискуссию про кашкай и йети,а на самом посещаемом и,практически единственном реально работающем форуме-http://www.qashqai-city.ru,шкода йети даже не рассматривается как конкурент кашкаю,без обид
2.анализ продаж за несколько лет в пользу кашкая говорит сам за себя
3.15000 мой пробег на кашкае-расход масла-100 гр,антифриз-100 гр,тормозуха-50 гр
4.ни одного обращения по и не по гарантии
5.клиренс

без обид,но йети не конкурент кашкаю,ну может только среди йетиводов...удачи всем,пусть всем нравится та машина,которая у вас...
респект йети за мощность двига и динамику у топовой версии,но робот...
А мне вот Тойота Рав 4 не нравится... Но у меня нет желания регится на их форуме опустить их машину и рассказать какая классная Етти, а потом снисходительно отвечать на их гневные и раздраженные высказывания. Провокация не удалась ))) И вам удачи...
Ну не знаю... У нескольких моих друзей одновременно были ниссаны, обслуживались у разных дилеров, в разных городах. Доволен не был ни кто из них!
Я, когда смотрел на кашкая, тоже в нескольких салонах спрашивал про ТО, гарантийное обслуживание, и т.д. Полученные ответы меня просто убивали - типа "снятие с гарантии за любой косяк (причем с моей стороны), в т.ч. за мои расходники"...
Согласен полностью, у жены Ниссан Тиида 2ТО стоит 13200!!! обращался по гарантии уже 2 раза (один раз машину возили на эвакуаторе) Так же пугают что снимут с гарантии за мои расходники (СТК Петрозаводск) Не сказать что у Шкоды все хорошо но тут реально идут на встречу.

Январь
23.03.2013, 22:53
Думаю это был просто пиар форума.
Глянул в Яндексе, этот форум не самый популярный у Кашкая,
просто идёт борьба за посещаемость и в конечном итоге за деньги, в общем всё банально....
Кстати форум мне не понравился, основной (другой) форум Кашкая лучше на много.

SergeyP
23.03.2013, 23:01
Знакомый прошлой весной поменял свой переднеприводный Кашкай на дизельную Тигу. Через месяц поинтересовался у него как авто. С некоторым презрением сказал, мол это совсем другое, очень доволен. Спросил, как насчет Йети? Дизайн не нравится, да и друг недавно взял...

Некоторое время назад обратил внимание на X-Trail. Внешний вид приемлем, салон нормальный, багажник большой. После тест-драйва топовой комплектации для меня Ниссан как марка умер.
Кашкай даже пробовать неинтересно.

postmaster1982
23.03.2013, 23:33
Некоторое время назад обратил внимание на X-Trail. Внешний вид приемлем, салон нормальный, багажник большой. После тест-драйва топовой комплектации для меня Ниссан как марка умер.
Кашкай даже пробовать неинтересно.
У Ниссана есть трим более-менее вменяемые машины, это Teana Four, Murano с хорошей скидкой под новый год и Juke с 1.6T и полным приводом.
Все остальное - (c) даже пробовать не интересно.:smile:

добавлено через 7 минут
Сообщение от 4240 Посмотреть сообщение
зарегился только для того ,чтобы вписать пару слов по теме:
1.вот вы развели дискуссию про кашкай и йети,а на самом посещаемом и,практически единственном реально работающем форуме-http://www.qashqai-city.ru,шкода йети даже не рассматривается как конкурент кашкаю,без обид
2.анализ продаж за несколько лет в пользу кашкая говорит сам за себя
3.15000 мой пробег на кашкае-расход масла-100 гр,антифриз-100 гр,тормозуха-50 гр
4.ни одного обращения по и не по гарантии
5.клиренс

без обид,но йети не конкурент кашкаю,ну может только среди йетиводов...удачи всем,пусть всем нравится та машина,которая у вас...
респект йети за мощность двига и динамику у топовой версии,но робот...
1.вот вы развели дискуссию про кашкай и йети,а на самом посещаемом и,практически единственном реально работающем форуме-http://club-yeti.ru, ниссан кашкая даже не рассматривается как конкурент йети,без обид
2.анализ продаж жигулей говорит о том что кашкай конкурент для ценителей именно для данного типа автомобилей
3.19000 мой пробег на йети-расход масла-0 гр,антифриз-0 гр,тормозуха-0 гр
4.ни одного обращения по и не по гарантии
5.клиренс

Stask
25.03.2013, 10:46
на самом посещаемом и,практически единственном реально работающем форуме-http://www.qashqai-city.ru,шкода йети даже не рассматривается как конкурент кашкаю,без обид
Ну вообще-то там была как-то подобная тема... И создал ее никто иной как мой друг:ah:... http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=11459&start=0
Я уж не знаю что его сподвигло на обливание грязью и откровенное враньё про машину в которой он даже за рулем не сидел, но факт остается фактом... У него тогда просто период в жизни был наверное такой - Кашкай лучший! Все остальное г...мно... Но эйфория от новой машины у него постепенно прошла, страсти улеглись, совесть замучила и т.д. В общем через год он уже принес типа извинения - http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=13321&sid=9957f52d6599b13cec5ee0c15c317caa&start=0
Признаюсь, что по Йети в чем то был не прав, действительно достойный автомобиль!!!
Ну а финал истории такой - http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=266162&postcount=564
В общем мир, дружба, жвачка:smile:

Magnum
25.03.2013, 18:04
Проехался тут на Кашкае около 150 км.
Туда ехал на заднем сиденье - не понравилась шумоизоляция. Особенно когда с сухого асфальта въезжаешь на мокрый, ощущение, что дверь открыли. Очень шумно.
На обратном пути сел за руль:
1. Пользоваться мультирулем не удобно, ообенно кнопкой крутиз-контроля, тут Йети на голову выше.
2. Приборы плохо читаются, постоянно приходится проверять, то там за скорость показывает спидометр.
3. Не понравилась подвеска, очень мягкая, пробивает на любой более менее крупной неровности
4. Не понравилось рулевое управление. Приходится постоянно подруливать, чтобы удержать прямолинейное направление.
5. Не удобно пользоваться меню, в экран не потыкать, а количество кнопок под телевизором просто убивает, как в космическом корабле. За рулем невозможно быстро сориентироваться куда жать. И очень много подсветки на передней панели, как елка новогодняя светится вся.
Ну, вобщем как то так при первом знакомстве.
Эти отличия явно бросились в глаза по сравнению с Йети.

SweN
26.03.2013, 08:16
Модератор: Соседи, я рад, что, по крайней мере, большинство не стало реагировать на вброс известно чего в вентилятор. Лишнее почистил. Раздача слонов тоже произошла.

AlexS
02.04.2013, 15:30
У Ниссана есть трим более-менее вменяемые машины, это Teana Four, Murano с хорошей скидкой под новый год и Juke с 1.6T и полным приводом.
Все остальное - (c) даже пробовать не интересно.


По версии "Кашкай - не машина" нанесен сокрушительный удар. И кем? От кого меньше всего ожидали - просвещенной Европой:bk:
Кашкай - единственная модель в десятке самых продаваемых в Европе, которая в 2012 году не снизила продаж.
Сам факт того, что кроссовер попал там в десятку - это уже:be:
Так что предлагаю попытаться доказать, что европейцы перестали в машинах разбираться:biggrin:

postmaster1982
02.04.2013, 16:40
По версии "Кашкай - не машина" нанесен сокрушительный удар. И кем? От кого меньше всего ожидали - просвещенной Европой:bk:
Кашкай - единственная модель в десятке самых продаваемых в Европе, которая в 2012 году не снизила продаж.
Сам факт того, что кроссовер попал там в десятку - это уже:be:
Так что предлагаю попытаться доказать, что европейцы перестали в машинах разбираться:biggrin:
Когда отчет о самых продаваемых машинах в Европе составляется не на основании данных по продажам, а на основании исследований американской компании JATO Dynamics, достоверность результатов крайне сомнительна.
Какие "европейские" страны учтены в рейтинге? Если всякие Болгарии, Польши и прочие Украины, то ни чего удивительного.
Если же брать результаты продаж (а не рейтинги) в Германии, то Кашкай почти двукратно проигрывает по продажам Тигуану и по объемам продаж сравним с БМВ Х1, то есть, по сути, кроме Тигунана там ни чего больше и не покупают из кроссоверов.:bk:

добавлено через 7 минут
При всем при этом учитывайте что Кашкай в германии в базовой комплектации стоит на 4500 евро дешевле тигуана! Причем что в бензиновых, что в дизельных версиях. То есть, да же дешевизной не смогли заманить.

AlexS
02.04.2013, 16:57
Какие "европейские" страны учтены в рейтинге? добавлено через 7 минут
При всем при этом учитывайте что Кашкай в германии в базовой комплектации стоит на 4500 евро дешевле тигуана! Причем что в бензиновых, что в дизельных версиях. То есть, да же дешевизной не смогли заманить.


Инфа из последнего Авто-Ревю. Европа Западная. Германия - страна богатая. Да и некорректно по одной стране смотреть. То, что японский:be: автомобиль в Европе в топ-10, да еще и растет при нынешнем кризисе - это просто чудо какое-то. Я понимаю, что не техническое:wink:, но все же достойно уважения.

postmaster1982
02.04.2013, 18:32
Инфа из последнего Авто-Ревю. Европа Западная. Германия - страна богатая. Да и некорректно по одной стране смотреть. То, что японский:be: автомобиль в Европе в топ-10, да еще и растет при нынешнем кризисе - это просто чудо какое-то. Я понимаю, что не техническое:wink:, но все же достойно уважения.
Надо почитать оригинал статьи. Что то там не так. Это недоразумение разве что эмигранты из стран третьего мира покупать должны и не более, так как машина ни каких достоинств кроме более менее адекватного европейского ценника не имеет. Либо кризис еврозоны заставляет больше экономить при покупке машин, соответственно и продажи ширпотреба ростут.
А по существу. Что там уважать? Железо - гумно, пластик - гумно, шумка - гумно, подвеска - гумно, вариатор - гумно, моторы - гумно, муфта - гумно, эргономика - гумно... Уважать там нечего. Самобеглая телега типа наших ТАЗов (только ломается реже), существование которой оправдывается лишь более гуманным ценником, чем у аналогов лишенных большинства перечисленных недостатков.
Не от хорошей жизни они это покупают.

Старый Мыш
02.04.2013, 18:42
Самобеглая телега типа наших ТАЗов (только ломается реже), существование которой оправдывается лишь более гуманным ценником, чем у аналогов лишенных большинства перечисленных недостатков.
Не от хорошей жизни они это покупают.
Немцы (не по-наслышке) знаю сам - очень практичны и лишнего переплачивать не будут. Видимо качество Кашкая в целом все же удовлетворительное (что не удивительно в общем-то - в моем окружении у троих Ниссаны (только не Кашкай) и люди довольны).

Вот по-поводу экономии топлива и прожорливости Кашкая сомнения у меня (для Германии). Вообще в Германии очень микролитражные мерседесы (А-140 кажется) уважают. И здоровые дяди не считают зазорным в них садится.

AlexS
02.04.2013, 18:53
Надо почитать оригинал статьи.

№6, страница 16. Статья про Женевский автосалон.


Что то там не так....Не от хорошей жизни они это покупают.

Если честно, слабовата аргументация. Вся остальная девятка как на подбор - родовитая Европа с родословной:bk: Но на разбивку по странам я бы и сам с удовольствием глянул. По Европе немного ездил, засилия Кашкаев не наблюдал. Их же в Англии собирают? Может там основная часть оседает?

добавлено через 3 минуты
Немцы (не по-наслышке) знаю сам - очень практичны и лишнего переплачивать не будут.

Именно поэтому вся восточная Германия ездит на... Шкодах:rolleyes: Самый часто встречающийся в тех краях автомобиль, как мне показалось. Ну и салонов много. Я там даже молдинги для Фабии прикупил:smile: Со своей спецификой, конечно. Очень много Супербов-комби с фаркопами.

Artemt
02.04.2013, 19:51
Германия - страна богатая.
Да ну, какая она богатая. Там на руках у людей денег остается в среднем совсем немного. Особенно за пределами больших городов :smile:
А кашкаев там таки много. Дизельных. Которые у нас не продаются. И дастеров немало(под шильдиком Дача). Тоже дизельных, естественно.
Надо к ним postmaster1982 заслать, дабы объяснил, что они говно всякое покупают и ничего не понимают в колбасных обрезках :smile:

postmaster1982
02.04.2013, 20:29
Да ну, какая она богатая. Там на руках у людей денег остается в среднем совсем немного. Особенно за пределами больших городов :smile:
А кашкаев там таки много. Дизельных. Которые у нас не продаются. И дастеров немало(под шильдиком Дача). Тоже дизельных, естественно.
Надо к ним postmaster1982 заслать, дабы объяснил, что они говно всякое покупают и ничего не понимают в колбасных обрезках :smile:
Лучше вас. Расскажете местным "европейцам" турецкого и арабского производства о том на сколько кашкай хорошая машина по сравнению с Йети, будете с ними на одной волне.

DoCent
02.04.2013, 21:54
Да ну по работе и немцев у нас много бывает и мы к ним ездим. Коренной немец, не турок, не араб и не поволжский немец, ездит только на немецком автомобиле. Причем реально это Мерседес, Ауди или БМВ, Фольксваген любят. Шкод как Октавий так и Супербов много. Кроссоверов в принципе мало.

Года 4 назад в Германии фишка была там французские авто по халяве с гарантией до 10 лет продавали, по накупили однако. Ох и плюются теперь, фрацузская машина у них на манер анекдота. Ну и японцы есть и не мало, но немцев реально больше.

Artemt
02.04.2013, 22:50
Лучше вас. Расскажете местным "европейцам" турецкого и арабского производства о том на сколько кашкай хорошая машина по сравнению с Йети, будете с ними на одной волне.
А Вы и Ваши родители в Москве родились или таки понаехали? :smile:
Столько йети-снобизма на ровном месте.
А практичным европейцам на эти заскоки по авто плевать. Хватило на гольф - возьмут гольф. Подвернется что-то под руку значительно дешевле - возьмут и не будут париться. Ибо ездить на этой машине пару лет, а не пол-жизни, как у нас ездят.
Глава моей конторы ездит на Фольце Поло на ручке в простенькой комплектации и нисколько этого не стесняется. При том, что куча менеджеров поменьше пошибом катается на бумерах и аудях. Ужас ведь, а.

Кроссоверов в принципе мало.
Правильно, ибо нафиг кроссовер там нужен, если нет домика за городом? А домик в основном у людей постарше, "молодежь" до 40 тусуется по съемным/кредитным кварирам.

AlexS
03.04.2013, 10:33
Правильно, ибо нафиг кроссовер там нужен, если нет домика за городом?


О чем и спич. И японцы тяжело в Европе идут. На этом фоне Кошак не только в десятке топовой, но еще и продажи не уронил. А среднее падение по Европе около 15%. По французам - гораздо хуже.

POWER_USER
03.04.2013, 11:21
за 2012 год в германии кашкай на 19 месте (16,027 шт) шкода йети на 22 (15,305 шт) разница меньше тышы штук в продаже .... впечатляет , а вот тига на четвертом месте в общем рейтинге ( 31,589) ... вот такие пироги http://bestsellingcarsblog.com/2013/02/10/germany-private-sales-full-year-2012/

добавлено через 8 минут
О чем и спич. И японцы тяжело в Европе идут. На этом фоне Кошак не только в десятке топовой, но еще и продажи не уронил. А среднее падение по Европе около 15%. По французам - гораздо хуже.
в среднем по европе кашак имеет рост всего 1% тот же йети имеет рост 13%....

добавлено через 13 минут
и вот такое резюме по продажам в Германии ...

Если бы мы рассматривали только соотношение частных продаж, лучшие показатели в Топ-40 имеет Dacia Sandero на 89% (# 29) за ним следуют Dacia Duster на 84% (# 18). Также отдаем должное Skoda Yeti 69% (# 22), Audi Q3 на 61% (# 20), Hyundai ix35 на 61% (# 31) и Smart Fortwo на 60% (# 12).
На другом конце списка - только 1 из 10 VW Passats в Германии покупают частные покупатели, по сравнению с № 2 по № 38, в то время как Audi A4 (16%), BMW 5 Series (17%) и BMW 3 Серия (22%) также не хит у частных покупателей.

AlexS
03.04.2013, 11:55
за 2012 год в германии кашкай на 19 месте (16,027 шт) шкода йети на 22 (15,305 [/url]



Dacia Duster на 84% (# 18). Также отдаем должное Skoda Yeti 69% (# 22), Audi Q3 на 61% (# 20), Hyundai ix35 на 61% (# 31) [/I]
-


Что и требовалось доказать. Немцы в среднем лучше прочих европейцев разбираются в машинах. Потому и Етик с Кашкаем сравнялись. И, судя по темпом, в этом году Етик победит.
Но все же не орлы. То, что кроссовер - это хорошо, до них слишком долго доходило:tongue:

Artemt
03.04.2013, 12:01
Но все же не орлы. То, что кроссовер - это хорошо, до них слишком долго доходило:tongue:
Черт его знает. У меня скоро грядет переезд в Германию, если все сложится. О покупке кроссовера даже мысли нет, планирую брать пузотерку вроде 320д. Хотя в Украине на не-кроссоверы даже не смотрел.

шурик71
03.04.2013, 12:05
-
. То, что кроссовер - это хорошо, до них слишком долго доходило:tongue:

я вот никогда не понимал почему кроссовер хорошо, при наличии дорог. если есть дороги как у немцев, то зачем вообще кроссовер. я живя в Москве и имея дачу особо никогда не испытывал проблем с клиресом в 13 см. даже зимой.
рулится хуже легковушки, , парусность, бензина ест больше, места в багажнике мало (по сравнению с универсалом, да даже многими хетчами), дороже в ослуге, при наличии 4х4 еще много нюансов по лишним расходам.

AlexS
03.04.2013, 12:41
я вот никогда не понимал почему кроссовер хорошо, при наличии дорог. если есть дороги как у немцев, то зачем вообще кроссовер. я живя в Москве и имея дачу особо никогда не испытывал проблем с клиресом в 13 см. даже зимой.


Ну это была шутка по большей части. Допускаю, что 5-10% населения Европы кроссовер - актуально.
Про Москву полагаю 13 см. натяжкой. Это от каждого бордюра шарахаться надо, не говоря о поребриках:smile: Хотя для кого-то покрутиться полчасика в поисках места для парковки - не проблема:bk:

шурик71
03.04.2013, 12:52
Ну это была шутка по большей части. Это от каждого бордюра шарахаться надо, не говоря о поребриках:smile:
другими словами кроссовер позволяет нарушать правила ПДД, потому как парковаться на тротуарах у нас вроде как запрещено.
вот я и не пойму зачем эти кроссоверы вообще нужны.

KamradOff
03.04.2013, 13:06
вот я и не пойму зачем эти кроссоверы вообще нужны.

Чтобы крыши пузотерок разглядывать :smile:

POWER_USER
03.04.2013, 13:16
другими словами кроссовер позволяет нарушать правила ПДД, потому как парковаться на тротуарах у нас вроде как запрещено.
вот я и не пойму зачем эти кроссоверы вообще нужны.

А что германия это сплошные автобаны? ... вышел из дома а от крыльца сразу автобан :bm: и снег у них вообще не выпадает, а если чисто случайно где упадет, то стоит бюргеру сказать что за ху...я и он сразу испаряется ... лежачие полицейские там делают высотой 3,5 см и углом въезда не более 1,5 % ( чтоб на ломбарджине бампер не цеплялся) ... вообщем покупают там кроссоверы тока чудаки, чтоб хоть как то выделиться или у кого клаустрофобия... типа сядешь повыше и над пузотерками гроизонт открывается :bm:

AlexS
03.04.2013, 14:12
другими словами кроссовер позволяет нарушать правила ПДД, потому как парковаться на тротуарах у нас вроде как запрещено.


Нарушать или нет - вопрос религии. Хотя, если к 2015 все парковки внутри третьего закроют, все будем или в гараже или на тротуаре:evel:
Я другое имел в виду. С таким клиренсом от бордюров надо вообще парковаться на приличном расстоянии. Мне Субаровских 15 см. при ее длинном клюве было маловато. Да, ездил 5 лет. Но сказать, что неудобств не испытывал - не могу.

Квэр
03.04.2013, 21:31
А что германия это сплошные автобаны? ... вышел из дома а от крыльца сразу автобан
Да. Не в том смысле, что "autobahn" как "трасса", а как дорога отличного качества. Сразу от крыльца. Везде. Прожил в Германии 4 года, хорошо знаю, о чем пишу.

Exclusive
17.04.2013, 20:47
Я когда вот это увидел - у меня не было слов http://www.zr.ru/content/news/534828-novyj_nissan_qashqai_vyhodit_uzhe_v_nojabre/

бензиновую атмосферную «четверку» заменит более тяговитый (190 Нм) компрессорный трехцилиндровый двигатель 1.2 (115 л.с.)

Как же надежность?

D&G
17.04.2013, 21:28
Я когда вот это увидел - у меня не было слов http://www.zr.ru/content/news/534828-novyj_nissan_qashqai_vyhodit_uzhe_v_nojabre/
Как же надежность?
И это cказал владелец 1.2 TSI:bm:

kostet
17.04.2013, 21:33
вот блин фантасты,один горшок забыли поставить,а мощность и крутящий бешеный.Видимо это будут японские молодые пони :biggrin:

Январь
17.04.2013, 22:06
В статье пишут, что мотор будет работать по "циклу Миллера", а для него и трёх цилиндров достаточно.
Там есть какие то недостатки у этого цикла, надо почитать форум Мазды Кседокс.

kostet
17.04.2013, 22:21
действительно,просмотрел главное,цикл Миллера,там все не просто,вот за счет чего столько дури будет в нем.Главное чтобы правильно рассчитали прочность КШМ.

Konishev1975
17.04.2013, 23:32
интересно что теперь кашкаводы будут говорить про обьем 1,2))) а все будут ржать про три цилиндра

Exclusive
18.04.2013, 16:36
И это cказал владелец 1.2 TSI

ну а что здесь, они же атмосферники продвигали

я вот что имел ввиду

интересно что теперь кашкаводы будут говорить про обьем 1,2))) а все будут ржать про три цилиндра

POWER_USER
18.04.2013, 20:02
В статье пишут, что мотор будет работать по "циклу Миллера", а для него и трёх цилиндров достаточно.
Там есть какие то недостатки у этого цикла, надо почитать форум Мазды Кседокс.

нафига изобретать какие то Милеры при наличии технологии прямого впрыска? или ниссану прямой впрыск недоступен или может я чего недопонимаю :bk:

Январь
18.04.2013, 21:13
нафига изобретать какие то Милеры
его изобрели "сто лет" назад и к впрыску это не имеет никакого отношения.
Гугл рулит, я сам не особо в теме, знаю что цикл Миллера намного эффективнее стандартного цикла, но были проблемы на низких оборотах и ещё звук выхлопа, как на мопеде.
А как там сейчас обстоят дела, понятия не имею. Надо почитать форум Мазды Кседокс, они уже давно цикл Миллера обкатывают, но мне лениво их читать.

POWER_USER
18.04.2013, 21:29
его изобрели "сто лет" назад и к впрыску это не имеет никакого отношения.

Да я как бы в курсе ... но если я правильно понимаю фишка в сокращении такта сжатия смеси относительно такта рабочего хода, что достигается с помощью клапанов ...
Но имея прямой впрыск изощьренный гемор автоматически отпадает ... имеем любое давление воздуха и любое количество смеси в любой момент времени ... Нафига тогда нужен этот цыкл ... очередное интересное название для завлечения леменгов? типа скайэктива и пувершифта :bk:

Exclusive
18.04.2013, 21:45
интересно было бы посмотреть тесты 1.2 TSI vs 1.2 Miller Nissanovich

Январь
18.04.2013, 21:45
Нафига тогда нужен этот цыкл
я не в теме,
насколько помню, там дело не в давлении воздуха, а в том, что нет лишнего сопротивления движению поршня на такте, которое есть у нас.
Надо гуглить.

Dmitray
19.04.2013, 13:31
Я когда вот это увидел - у меня не было слов http://www.zr.ru/content/news/534828-novyj_nissan_qashqai_vyhodit_uzhe_v_nojabre/



Как же надежность?

Какая гадость.... :beee:

Exclusive
19.04.2013, 20:06
Dmitray, не гадость, а прогресс.
Наконец-то потратят деньги на разработки, а то только собирают бабло за давно разработанные и отлаженные движки. Уже профита дофигиша, пора и попой пошевелить...

владимир840
20.04.2013, 08:08
Шутники . На маздовском форуме почитал про двигатель с циклом Миллера , написано много , а в конце маленькая приписка установлен компрессор . Вот и весь секрет высокой мощьности и экономичности , если покатушки светофорные не устраивать . Главное в красивую обертку завернуть и с помпой подать потребителю , все новое хорошо забытое старое .

Dmitray
24.04.2013, 16:13
Dmitray, не гадость, а прогресс.
Наконец-то потратят деньги на разработки, а то только собирают бабло за давно разработанные и отлаженные движки. Уже профита дофигиша, пора и попой пошевелить...

Да я не про прогресс..ладно с ним.
Я про дизайн... ну вот консервативен я и все тут.


ПС
про "давно разработанные", так этим и Попель занимается и ФВ до недавнего времени, а Шкода и по сей день 1,6 на Октахи ставит. Да изменения в них вносят, но мы ж понимаем что корни в 90х

Старый Мыш
24.04.2013, 17:19
Недавно на дороге, на светофоре привлек внимание Кашкай. Белого цвета. Я не очень разбираюсь в их модифиациях ... 2 или 3 ий. Но кажется последний рестайлинг судя по задним фонарям.С черными рейлингами. В общем сипатично машинка смотрится. Мне понравилась. Чисто внешне.

Exclusive
24.04.2013, 19:28
про "давно разработанные", так этим и Попель занимается и ФВ до недавнего времени, а Шкода и по сей день 1,6 на Октахи ставит.
согласено, но все указанные марки имеют альтернативы, ниссан - нет (хотя уже - да)

Stanislavus
24.04.2013, 20:12
Шкода и по сей день 1,6 на Октахи ставит. Да изменения в них вносят, но мы ж понимаем что корни в 90х
Этот 1.6 ещё с Гольф 1, так что корни в 70-х! :wink:

Зеленоградец
24.04.2013, 21:04
Я когда вот это увидел - у меня не было слов http://www.zr.ru/content/news/534828-novyj_nissan_qashqai_vyhodit_uzhe_v_nojabre/

Арки с инфинити срисовали поди, особенно передние.
3 горшка и 190 крутящий... проблем поболее чем у наших 1,2 будет.

Born From Fire
24.04.2013, 22:53
Зеленоградец, насчет проблем рано говорить. 1.6т ниссановский вообще беспроблемный, ни одного случая поломки лично я на форуме не видел именно с двигателем. А вот ехать будет, видимо, немного поинтересней вашего 1.2, даже с тремя цилиндрами.

Dmitray
25.04.2013, 12:36
Этот 1.6 ещё с Гольф 1, так что корни в 70-х! :wink:

! О КАК! не знал...
но зато всеяден, неприхотлив.. чем не перпетуум мобиле? :smile:

polv
25.04.2013, 19:28
А вот ехать будет, видимо, немного поинтересней вашего 1.2, даже с тремя цилиндрами.
это да:rolleyes: я уже вполне ясно себе представляю, как через пяток лет 1.2 тиэсай будет динозавром ископаемым:smile: типа провереный временем и все такое, ни то, что эти новые поллитровые на трех горшках битурбо зажигалки:bm:

Exclusive
25.04.2013, 20:06
через пяток лет 1.2 тиэсай будет динозавром ископаемым типа провереный временем и все такое
:rolleyes: 100%

Born From Fire
25.04.2013, 22:01
это да:rolleyes: я уже вполне ясно себе представляю, как через пяток лет 1.2 тиэсай будет динозавром ископаемым:smile: типа провереный временем и все такое, ни то, что эти новые поллитровые на трех горшках битурбо зажигалки:bm:

Ага, а ещё про движки с объемом больше литра будут говорить: "Зачем такой огромный объем, жрет наверно как паровоз". И четыре цилиндра будут котироваться как сейчас V12. :smile:

Январь
25.04.2013, 22:24
А через 10 лет, продвинутые уже будут ездить на ядерной батарейке,
а всех кто будет ездить на бензинке назовут "динозаврами".
Правда на ядерной батарейке будет цепь растягиваться и обёртка вспучиваться,
за то из-за этого "бензиновые динозавры" будут вести горячие споры о правильности выбора :smile:

Угрюмый
25.04.2013, 22:38
на ядерной батарейке будет цепь растягиваться и обёртка вспучиваться
Скорее водитель/пассажиры будут светиться в темноте и контакты подгорать у батарейки иногда будут.
Ну и очередной спор:"Где рентген больше нахватаем, в Шкоде или в Гольфсвагене?"

Михалыч
26.04.2013, 09:57
Вот видео (http://youtu.be/BLQUVzkbFKI) о трехцилиндровике Nissan
я не спец в моторах, у него там с краюшку компрессор Рутс притаился?

POWER_USER
26.04.2013, 11:25
Вот видео (http://youtu.be/BLQUVzkbFKI) о трехцилиндровике Nissan
я не спец в моторах, у него там с краюшку компрессор Рутс притаился?

Посмотрел .... подобъем список иноваций


-охлаждаемые поршня кольцевыми канавками
-оптимизация сгорания
-натриевые клапана
-медные направляющие клапанов
-непосредственный впрыск
-3 целиндра
-наногладкий распредвал
-DLC покрытие поршневых колец (что это такое ?)
-много пружин на клапанах
-DLC покрытие гидриков
-рецеркуляция отработанных газов
- цикл миллера

Про турбину молчек нету ее там, вроде, тогда понятно зачем цикл миллера .... А при наличии управляемой турбины и прямого впрыска цикл миллера нафиг не нужен ....

А так чисто внешне как то не впечатляет ... похоже для замены свечей опять пол двигла разобрать придется :biggrin:

RSE
07.05.2013, 11:21
Новый Nissan Qashqai: первые подробности

http://auto.mail.ru/article.html?id=41598

Январь
07.05.2013, 11:26
Если мотор 1,2 у них получится удачным, то Кашкай опять взорвёт рынок.

Stanislavus
07.05.2013, 12:03
Однако главной новостью станет появление заряженной модификации Qashqai Nismo, которая будет способна разогнаться с места до 100 км/ч за 9 секундСенсация! Новый Кашкай будет такой же быстрый, как Йети! :smile:
Правда, к тому времени 1.8 на Йети будет уже 180 л.с. в стоке и разгон станет 8 сек до сотни.

polv
07.05.2013, 17:27
Все зависит исключительно от ценника. Внешне он уж больно похож на нового рафика, возможно как его конкурента и будут продавать у нас, то есть на пару сотен дешевле:bk: по цене с етем 1.2 конкурировать он никак не будет это факт, это ведь новый кашкай! бренд огого

Sheilock
07.05.2013, 21:05
Урод. ТТХ не впечатляют. Впечатляет фраза о обязательной угловатости машины для некого прорыва куда то там... Очередное втирание очков. Стоить в стоке будет как заряженный Йети...Сравнительно честный способ отъема денег у экзальтированной и охочей до новинок публики...

SunChess
28.05.2013, 18:37
Когда стоял выбор между кашкаем и йети, жену все устраивало в ниссане:и камера и навигация,
Usb, звук динамиков, как едет, как жужит вариатор, что можно запихнуть в багажник...но до тех пор, пока не долбанулась головой о крышу, пытаясь в него сесть))) Тогда то мысли о нем и улетучились, чему я был только рад))) Йети не без минусов, но рулить то насколько приятней.
Грузоперевозками не занимаемся, просторней как то чувствуешь в йети чем в кашкае. Хотя, кому что нравится, тот на том и ездит, в ценовой политике 1.8 дсг 4на4 автомат элеганс с 7 пакетом и 2л.вариатор se+ примерно одинаковы....

шурик71
04.06.2013, 10:20
http://auto.onliner.by/2013/06/03/nissan-qashqai-4/

il67
05.06.2013, 08:54
http://auto.onliner.by/2013/06/03/nissan-qashqai-4/
Сказать по честному, - это стенания нудного брюзги! (дай Бог ему здоровья)
Если бы этот человек купил Йети, то ссылка на эту статью появилась бы на всех форумах, которые, при сравнении со своей машиной, пытаются втоптать в грязь Йети.

ealog
05.06.2013, 11:08
Не буду высказывать свое мнение по вопросу будущих разработок Ниссана и Шкоды, а находясь в настоящем выскажу ИМХО:
год назад Кашкай был главной целью при замене машины, т.к. ездил на Ниссан Тиида, то в ту сторону и смотрел. Теперь что мне нравится в Ниссане Кашкай так это неплохой набор опций уже в стандартной комплектации, хорошая шумоизоляция. Что не нравится: старые болячки реновской подвески- опорные подшипники, стук подрамника, по АКПП-вой варика - в старом типе после 5т.км. Что интересно это меняется по гарантии, еще с первой версии, а изменений в конструктив 2 версии ничего не привнесено, т.е рассчитано будут брать и так. В салоне - для сидящих сзади ощущение придавленности, при езде валкость в рулении (в сравнении с Етькой), короткий ход передней подвески.
Мой опыт владения Етью, пока не велик, после 30т.км сообщу о болячках, но 9,5 т.км полет нормальный, и еще Кашкай он для размеренной езды нет он не медленный, просто некая валкость подвески способствует этому. Блин никогда не думал, что приобрету Шкоду Ети да еще 1,2 и при этом все понравится. Может я за 3 года немного объелся Ниссана на ТО, ремонтах, но ездовые качества этих машин разнятся. Вот ЛПК это болезнь всех производителей, во общем в этом вопросе довольных нигде нет, но вот на Шкоде мне оно еще меньше нравится (хотя стоит дороже), чем на Ниссане.

Dmitray
05.06.2013, 11:46
Сказать по честному, - это стенания нудного брюзги! (дай Бог ему здоровья)
Если бы этот человек купил Йети, то ссылка на эту статью появилась бы на всех форумах, которые, при сравнении со своей машиной, пытаются втоптать в грязь Йети.

Соглашусь с вами на 100%

не собираюсь защищать кашкай (ибо мне за это не платят), но сама статейка вызывает много вопросов. например:

"Интерьер унылый и какой-то морально устаревший: испытываешь те же ощущения, что и в машине 80-х или 90-х годов. Да и экстерьер не блещет. Ни в какое сравнение с собратьями — Kia Sportage или Ford Kuga — не идет, не говоря уже об Audi Q5 или Q3."
ну ладно Куга\Спортяга, но Кашкая сравниватьс Ку5\Ку3... несколько разные ценовые диапазоны. А потом, он чо с закрытыми глазами покупал? странная претензия.

"Также в дальней дороге от ремня безопасности болит левое плечо. Как ни регулировал — очень неудобно. А вот довелось как-то проехать на BMW Х5 — не мешает плечу ремень." А вот в Фантоме ремня вообще не чувствуешь... и чо?!

"Я, спокойный и рассудительный 50-летний представитель «офисного планктона», тоже сделал вывод: какая агрессивная и резкая езда на машинке с объемом 1,6 л? " VS "чувствую себя более-менее комфортно максимум на 120 км/ч. А это средний ряд и унылое движение вместе с бундес-пенсионерами, минивэнами и фургонами, лишнее время в пути" VS "Но набор и ускорение вялые, при обгоне и встречном разъезде надо сосредоточиться, прицелиться, перейти на пониженную передачу, еще ускориться и… И лучше передумать, не рисковать, а подождать более удобного случая для обгона какой-нибудь фуры."

рассудительный офисный планктон не признающий скорость на автобане ниже 140 и сетующий на динамику 1,6 машины 1,5 тонны весом... ну да, возможно именно такие в Белоруссии... противоречивые все :smile:
а потом мазда 2.0 против кашкая 1,6 ... даже странно что ТТХ иные... нет, ну правда, странно!

а так, ну где-то огрехи эксплуатации - нельзя на 1,6 лить 92 постоянно - будут и вибрации и неустойчивая работа ДВС, где-то огрехи сборки - уплотнители, элементы отделки

если б не указанные выше "сравнения" с удовольствием поставил бы + за объективность... а так... "стенания нудного брюзги" (С) il67

Всем хорошего дня :az:

Caf
05.06.2013, 13:52
Может я за 3 года немного объелся Ниссана на ТО, ремонтах
Я вот тоже объелся уже :smile: цена содержания не как не соответствует уровню машины ни каким образом! Поэтому и решили продолжать расширять знакомство с Шкодами а с Ниссаном завязать какими бы хорошими они не были.

Born From Fire
05.06.2013, 19:06
Господа, а какая цена ТО на йети с расходниками?

Caf
05.06.2013, 19:33
Born From Fire, Вот сравнение для Петрозаводска ?KODA Yeti\Nissan Qashqai 15т.км 5 113\9100, 30т.км 6995\16600, 45т.км. 5113\9100 60т.км 13307\25600 и т.д разница более чем в 2раза выходит на 100т.км, еще можно сэкономить на своих расходниках а Ниссановцы пугают снятием с гарантии :frown:

Filimon83
05.06.2013, 19:54
Какое то интересное сравнение цен могу сказать что ТО на инфинити g35 и fx 37 стоило 7500 и 9000 так то они далеки от кашкая

POWER_USER
05.06.2013, 19:59
Господа, а какая цена ТО на йети с расходниками?

Прошел первое ТО расходники свои ( 2050) дилер взял 750р - замена масла мойка двигателя, подкачка колес, подзарядка аккумулятора ..... итого 2800р

Born From Fire
05.06.2013, 20:16
Дешево. Да ещё на турбовом моторе интервал 15 тысяч км, как я понял?

добавлено через 1 минуту
POWER_USER, 750 рублей за работы по ТО? Как так?

Угрюмый
05.06.2013, 21:33
Born From Fire, стоимость ТО на Йети ну ни разу карман не тяготит, особенно со своими расходниками.

Васаби
05.06.2013, 22:05
а какая цена ТО на йети с расходниками?
Первое ТО с 10% скидкой -4500
Второе ТО с 5% скидкой 7800
Расходники дилерские!

Born From Fire
05.06.2013, 23:46
Для сравнения мой джук-1 ТО 10 тыс. 9000; 2ТО 20 тыс. 15000; 3ТО 30 тыс. 9000...
Да блин, стоит почесать репу..

POWER_USER
05.06.2013, 23:59
POWER_USER, 750 рублей за работы по ТО? Как так?
Вот как то так ....
http://s60.radikal.ru/i169/1306/4d/6370b0b02b4et.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/1306/4d/6370b0b02b4e.jpg.html)

Caf
06.06.2013, 00:25
Born From Fire, А почему ТО каждые 10т.км. ? как на дизелях... Блин сейчас посмотрел что то 4 (60т.км) на Тииду будет стоить 20 т.р.! грабеж))) но чувствую это будет проблема следующего владельца.

Born From Fire
06.06.2013, 00:34
Caf, из-за турбины. На атмо 15 тыщ.

labux200
06.06.2013, 14:09
везде свои плюсы и минусы, у кашкая атмосферник и если механика. то после 1 то можно соскакивать...на йети опасно...или турбина...или dsg...

ТАЛГАТ
08.06.2013, 15:28
Не смог прочитать все 140 страниц, так только выборочно.
Откатал на первом кашкае (2,0 л, полный привод, механика) три года и 100 тыс пробега. купил второй рестайлинговый только с вариатором. за три года накатал 110 тыс. машиной доволен. если по первому были нарекания по подвеске, то по второму все отлично.
тем не менее наступила пора поменять коня. в третий раз кошака брать как то не прилично, на тест драйвах поездил наверное на всех кроссоверах, кроме каена.
машину выбираю в пределах лимона по стоимости, важным фактором является динамика. на ети в тесте откатал аж два раза, сказать что она рвет (152л) как то язык не поворачивается. в управлении наверное всетаки получше. по цене у кашкая понятливые прайсы. в прайсах шкоды тоже разобраться не сложно. Выбор я уже практически сделал, но повторюсь что выбирал я не между кашкаем и ети, а между ети и остальным стадом.

D&G
08.06.2013, 19:12
Откатал на первом кашкае (2,0 л, полный привод, механика) три года и 100 тыс пробега. купил второй рестайлинговый только с вариатором. за три года накатал 110 тыс. машиной доволен. если по первому были нарекания по подвеске, то по второму все отлично.
тем не менее наступила пора поменять коня. в третий раз кошака брать как то не прилично,
Почему не прилично? От добра, добра не ищут, вроде.
Выбор я уже практически сделал, но повторюсь что выбирал я не между кашкаем и ети, а между ети и остальным стадом.
Кашкай?!

ТАЛГАТ
09.06.2013, 14:35
еще вчера думал о ети, сегодня начитавшись форума, оч. сомневаюсь в правильности выбора. Критерием выбора автомобиля можно считать его продажи.
Статистики в руках не имею, но глядя на машины в дороге, можно утверждать, что продажи ети раз в десять (двадцать) меньше кашкая. можно еще сто сорок страниц спорить, расхваливать свои машины, между делом доливать в мотор масло.

SunChess
09.06.2013, 14:41
Форум в некоторых случаях -зло)))) и у кого нет проблем-или не пишут или общаются в других темах.

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

polv
09.06.2013, 14:44
глядя на машины в дороге, можно утверждать, что продажи ети раз в десять (двадцать) меньше кашкая
Йети очень много сейчас на дорогах. С каждым годом все больше. Это при том, что етей выбирают и покупают, а кашкаев берут как раз стадным инстинктом.

D&G
09.06.2013, 14:56
еще вчера думал о ети, сегодня начитавшись форума, оч. сомневаюсь в правильности выбора. Критерием выбора автомобиля можно считать его продажи.
Интересно! ВАЗ тогда вне конкуренции?
Статистики в руках не имею, но глядя на машины в дороге, можно утверждать, что продажи ети раз в десять (двадцать) меньше кашкая. можно еще сто сорок страниц спорить, расхваливать свои машины, между делом доливать в мотор масло.
Это да- Кашкаев больше.:smile:
Имея долголетний, успешный опыт эксплуатации определённой марки и модели не стоит менять, что либо.

Алексей
09.06.2013, 15:00
Как вообще можно сравнивать эту тесную повозку, с приплюснутым потолком и гулким пластиком, жрущую топливо ведрами, ревущее с вариатором как бешеный слон, с благородным Yeti? Сравнение с GLK я еще могу понять, но с Кашкаем - за гранью добра и зла.

Угрюмый
09.06.2013, 17:24
Как вообще можно сравнивать эту тесную повозку, с приплюснутым потолком и гулким пластиком, жрущую топливо ведрами, ревущее с вариатором как бешеный слон, с благородным Yeti? Сравнение с GLK я еще могу понять, но с Кашкаем - за гранью добра и зла.
Годный вброс, качественыый.

ТАЛГАТ
09.06.2013, 20:40
продажи имею ввиду авто с ~ одинаковой стоимость, и ваз тут ни при чем.
За три года во время очередного ТО мне поменяли ступицу с подшибником и это все что из серьезного было по гарантии. и после гарантии поменял ремень генератора (450р+450р). При выборе Skoda Yeti 1.2 МКПП - кашкай 2,0 вариатор конкурентом не будет, он дороже почти на три сотки.

Kazachka
09.06.2013, 20:51
Йети очень много сейчас на дорогах. С каждым годом все больше.
Скоро их станет меньше, благодаря выходу обновленного Кашкая с унылыми двигателями и крупноузловой сборкой в России.

Квэр
09.06.2013, 20:53
Скоро их станет меньше, благодаря выходу обновленного Кашкая с унылыми двигателями и крупноузловой сборкой в России.
А потом снова больше, благодаря появлению "Йети-2"!

Kazachka
09.06.2013, 20:55
А потом снова больше, благодаря появлению "Йети-2"!
Нееет, не догнать Ниссану группу VAG никогда )

Квэр
09.06.2013, 20:57
:smile::biggrin::rolleyes:

POWER_USER
09.06.2013, 21:29
При выборе Skoda Yeti 1.2 МКПП - кашкай 2,0 вариатор конкурентом не будет, он дороже почти на три сотки.

Если бы был дешевле на три сотки то было бы более понятно ... а так да не конкурент :smile:

Угрюмый
09.06.2013, 22:00
ТАЛГАТ, на 1,2 МКПП катался? Понравилось? Бери! И не читай советских газет (форумов) за ужином.

MiniMe
09.06.2013, 22:25
Йети очень много сейчас на дорогах. С каждым годом все больше. Это при том, что етей выбирают и покупают, а кашкаев берут как раз стадным инстинктом.
От региона ооочень зависит.
В "живых" экономически регионах (типа нашего Краснодара) - да, йетиков валом, как фокусов.
По работе часто бываю в более других районах страны - в некоторых Йети реально редкость (например, в Чебоксарах, в Курске, в глубинке нижегородской области, даже в соседнем с Краснодаром Новороссийске).

добавлено через 3 минуты
При выборе Skoda Yeti 1.2 МКПП - кашкай 2,0 вариатор конкурентом не будет, он дороже почти на три сотки.

Странный выбор. А почему тогда Йети на механике, раз Кашкай на варике? Насколько Йети 1.2 на ДСГ дешевле Кашкая? На 200 тыр?

POWER_USER
09.06.2013, 22:26
в некоторых Йети реально редкость (например, в Чебоксарах, в Курске
Зато у нас ховеров и кайронов дофига .... ну и кашкаев хватает, а йети мало ... и это радует :smile:

MiniMe
09.06.2013, 22:29
Да, насчет санг енгов... Исторически что ли портовый Новоросс пересел после кончины праворульного потока на корейцев - город просто наводнен новенькими актионами, а в Краснодаре их относительно мало...

Васаби
09.06.2013, 23:33
Да чё пристали к человеку? Пусть берет третий раз Кашкая-постоянство признак мастерства. :bm: ....или застоя? :al::smile: А так , в принципе, нормально: первый Кашкай , к примеру, белый, второй -черный, третий-красный. Какое-никакое, а разнообразие.:bm:

van
10.06.2013, 09:44
Да, ниссан явно затянул с обновлением, и не только кашкая.. Как там у Дарвина, выживает тот кто быстрее приспосабливается к изменяющимся условиям. Тот же митсубиши, уже трех аутлендеров сменил..

Denker
10.06.2013, 10:07
Статистики в руках не имею, но глядя на машины в дороге, можно утверждать, что продажи ети раз в десять (двадцать) меньше кашкая.

В РФ в 2012 году Кашкаев продали 36793 штуки, а Йети 16900. Это да, в 10, а то и в 20 раз больше, конечно же. :bk:

Dmitray
10.06.2013, 16:49
Йети очень много сейчас на дорогах. С каждым годом все больше. Это при том, что етей выбирают и покупают, а кашкаев берут как раз стадным инстинктом.

если говорить о производителях, то это Мечта любого автоконцерна и шкода к этому стремится всеми силами.

ПыСы
йетей - кстати зеркально получилось

Artemt
10.06.2013, 16:50
В РФ в 2012 году Кашкаев продали 36793 штуки, а Йети 16900. Это да, в 10, а то и в 20 раз больше, конечно же. :bk:
На дорогах только машины 2012 выпуска ездят? :smile:
Это где так? :smile:

Dmitray
10.06.2013, 16:59
еще вчера думал о ети, сегодня начитавшись форума, оч. сомневаюсь в правильности выбора. Критерием выбора автомобиля можно считать его продажи.


была у шкоды изЮмительная машина - октавия скаут. продажи по РФ чуть ниже плинтуса и очередь в год на новые поставки. Но, согласитесь, уровень продаж мало влияет на выбор.
чем более популярен авто, тем:
1. ниже цена на вторичке (тупо больше предложения)
2. выше спрос на з\ч - выше ценник
3. выше спрос на модель ставит авто в группу риска по угонам (ну в теории, конечно. в жизни есть еще н-дцать факторов)
С другой стороны чем ниже продажи, тем:
1. сложнее продать на вторичке, ибо мало отзывов, непонятно что за модель.
2. з\ч - мало на складах, ценник конский, КАСКО атомное
3. будут ли гонять? - хз но едва ли... если только случайно

так что в продажах машин не все так однозначно.
не стоит ориентироваться на общий спрос. Важно только одно - что нужно вам от машины. А как на нее смотрят другие - это их проблемы.


ПС
у популярного авто есть еще проблема! на своем примере скажу. ВЫшел покурить на балкон на днях. смотрю а моя машина ПЕРЕСТАВЛЕНА! ну паника все-такое... потом, спустя пару-тройку секунд сообразил что у меня во дворе 3(!) сцуко белых кашкая.... (а есть еще один красный, два черных, один титан, один бежевый (и это за последние полгода-год).... вот так вот и живем.)
а Йети от нас сбежал куда-то... переехал наверное. не выдержал засилья

Всем отличного дня!

Угрюмый
10.06.2013, 18:17
Йети очень много сейчас на дорогах.
В РнД их действительно много уже, за день 5-10 встречаю, преимущественно 1.2. Так что миф о редкости Йети, как вида не соответствует действительности.

Алексей
10.06.2013, 20:00
Годный вброс, качественыый.
Потому, что это всё правда.

Угрюмый
10.06.2013, 20:16
Потому, что это всё правда.
М.Б. Кошака даже не рассматривал.

UNAT
10.06.2013, 21:29
Ездил на юг ,за 2700 км Саратов- Анапа видел одного Кашкая и 4 Йети, первый под Краснодаром все остальные ближе к Волгограду, с одним из них поздоровались аварийками у Волгограда (мато браун 134 регион). Так что у нас в нижнем Поволжье Йетек больше,Саратов- так вообще Мекка ЙЕТИ

POWER_USER
10.06.2013, 22:37
1. ниже цена на вторичке (тупо больше предложения)
2. выше спрос на з\ч - выше ценник
3. выше спрос на модель ставит авто в группу риска по угонам (ну в теории, конечно. в жизни есть еще н-дцать факторов)
С другой стороны чем ниже продажи, тем:
1. сложнее продать на вторичке, ибо мало отзывов, непонятно что за модель.
2. з\ч - мало на складах, ценник конский, КАСКО атомное
3. будут ли гонять? - хз но едва ли... если только случайно

по ценам на запчасти не согласен ... тут важную роль играет системность ... запчастей на ваг очень много и доступно ... к примеру у меня был гетц - очень распрастраненное авто,но запчасти на него приходилось ждать по две недели, а иногда и нафик посылали ... к примеру подрулевой переключатель ехал почти месяц а комплект родной подкраски вообще не пришел (цвет хипхоп ред - очень распрастраненный) а на йети вся фигня в наличии или максимум 3 дня поставка :bk:

Dmitray
11.06.2013, 01:35
Потому, что это всё правда.

:rolleyes:
именно так и есть, поддерживаю!

Кашкай - Унылая повозка, а с Йети может лишь ГЛК конкурировать

ПС
Нет все-таки так качественно махнуть на вентилятор у меня не получается. :ah: надо работать над этим. :bk:

добавлено через 3 минуты
по ценам на запчасти не согласен ... тут важную роль играет системность ... запчастей на ваг очень много и доступно ... к примеру у меня был гетц - очень распрастраненное авто,но запчасти на него приходилось ждать по две недели, а иногда и нафик посылали ... к примеру подрулевой переключатель ехал почти месяц а комплект родной подкраски вообще не пришел (цвет хипхоп ред - очень распрастраненный) а на йети вся фигня в наличии или максимум 3 дня поставка :bk:

100% соглашусь! пример действительно не совсем удачный может быть для "пиковых" случаев.
организация ВАГа заметно лучше чем у многих (даже Европейских) производителей. то ли из-за того что ВАГ здесь и ауди и ФВ и Шкоду продает, может быть потоки з/ч лучше отлажены... не знаю.
но вот для обратного примера Сузуки... там же ахтунг! даже Хедай в принципе можно сказать имеет полный склад з/ч
по сравнению с ними.

Denker
11.06.2013, 08:40
На дорогах только машины 2012 выпуска ездят? :smile:
Это где так? :smile:

Было написано, "что продажи ети раз в десять (двадцать) меньше кашкая". Йети продаётся с 2009 года. За это время в РФ продано около 25 000 автомобилей. Кашкаев за это время продано около 120 000. Динамика продаж Йети растет в геометрической прогрессии, Кашкаев падает.

Имеет смысл сравнивать только сравнимое. Можно конечно сравнить продажи Кашкаев и Йети до 2010 года и тогда, действительно!, первых продано в сотни раз больше чем вторых. :bm:

Захар
11.06.2013, 09:18
В РнД их действительно много уже, за день 5-10 встречаю, преимущественно 1.2. Так что миф о редкости Йети, как вида не соответствует действительности.
Да, подтверждаю, в прошлом году было значительно меньше.

Artemt
12.06.2013, 11:38
Динамика продаж Йети растет в геометрической прогрессии, Кашкаев падает.
Логично. Потому что Йети наконец довели до ума маркетологически(появились альтернативные двигатели, монопривод, автомат на 1.8) и ее начали покупать. И да, неудивительно, что после провальных продаж в 2009-2010 годах, продажи растут по геометрической прогрессии :biggrin:
Кашкай же уже устаревает, на носу обновление и, даже несмотря на это, его расхватывают, как горячие пирожки.

А риторика в стиле "в 2012 году Йети было продано много, Кашкаев мало, потому о 2012 году и говорим" напоминает баянистый анекдот:
Американский президент и Генсек СССР устроили между собой соревнования по бегу. Спортивный американец естественно прибежал первым, Генсек вторым. «Независимые и объективные» СМИ дают информацию:
В США: «Наш президент занял первое место, Генсек СССР прибежал последним.»
В СССР: «Президент США прибыл предпоследним, а наш Генсек занял почётное второе место.»

Denker
12.06.2013, 13:35
Artemt, а был ли провал в продажах Йети 2010-2011 годов? Или вы опять про Украину? Так у вас там вообще иномарки продавать перестали сейчас - остались Богдан(ВАЗ 2110) да ЗАЗ Вида(переделка старого Шевроле Авео).

Может вы владеете статистикой продаж Кашкаев в первый-второй год производства?

Artemt
12.06.2013, 16:25
Artemt, а был ли провал в продажах Йети 2010-2011 годов?
Как незаметно 2009-2010 превратились в 2010-2011 :biggrin::biggrin::biggrin:

Так у вас там вообще иномарки продавать перестали сейчас - остались Богдан(ВАЗ 2110) да ЗАЗ Вида(переделка старого Шевроле Авео).
Да, еще мы на хлебе и воде сидим :biggrin:
После ввода новых пошлин те самые иномарки тупо сметены из салонов, особенно бюджетные. Но вам из Московии виднее, что у нас тут происходит, да.

jo-ker
12.06.2013, 17:27
Сравнение с GLK я еще могу понять, но с Кашкаем - за гранью добра и зла.

С мерседесом? Ой рассмешили :)
А в чем выражается благородность/неблагородность авто?

Sent from iPad using Tapatalk HD

Artemt
12.06.2013, 17:32
А в чем выражается благородность/неблагородность авто?
То, на котором ездит мсье - априори благородное :bm:

Denker
12.06.2013, 18:13
Artemt, "Российские продажи автомобиля стартовали в ноябре 2009 года." Ещё вопросы?


Да, еще мы на хлебе и воде сидим :biggrin:
После ввода новых пошлин те самые иномарки тупо сметены из салонов, особенно бюджетные. Но вам из Московии виднее, что у нас тут происходит, да.

Да, сметены. И покупка новых партий не планируется по договоренности между дилерами. Хотят ваше правительство "воспитать".

Artemt
12.06.2013, 18:50
Artemt, "Российские продажи автомобиля стартовали в ноябре 2009 года." Ещё вопросы?
Да у меня, собственно, вопросов минимум, это ж не я в который раз пытаюсь доказать, что Йети - бестселлер, хотя цифры говорят об обратном :bk:
Да, сметены. И покупка новых партий не планируется по договоренности между дилерами. Хотят ваше правительство "воспитать".
Ой-ой-ой, держите меня семеро :biggrin:
Это не школа, где ученики договариваются Машку из соседнего класса водой облить. Это бизнес, где всем нужны бабки. И заработает их тот, кто лучше всех приспособится.
Паузу они взяли не для того, чтобы кого-то там воспитать, а для того, чтобы максимально быстро или организовать минимальную отверточную сборку или переворушить комплектации так, чтобы не пришлось слишком сильно повышать цены. Очевидно же.
А балом правят те, кто это уже сделал. Например, Еврокар в случае со Шкодой.

Gans18
12.06.2013, 20:58
Потому что Йети наконец довели до ума маркетологически(появились альтернативные двигатели, монопривод, автомат на 1.8) и ее начали покупать.
Именно после того , как на 1.8 поставили ДСГ , я и купил Йетика, если бы не это, то сейчас ездил бы на чем-нибудь корейском! Да , еще на момент покупки не было поставок дизелей, поэтому перешел опять на "зажигалку". Люблю дизельные движки, но и 1.8 мне Оччччень нравится!

Угрюмый
12.06.2013, 21:33
1.8 мне Оччччень нравится!
Действительно зажигалка, пробовал правда на механике, вставило.

Dmitray
13.06.2013, 00:41
Artemt,
Может вы владеете статистикой продаж Кашкаев в первый-второй год производства?

Наверное можно поискать и точные цифры, хотя стоит вспомнить очереди в полгода-год на Кашкай в РФ.
2010 Йети то ж был в дефиците, но в большей степени по причине сложностей с поставками/производством.

jo-ker
13.06.2013, 11:48
Именно после того , как на 1.8 поставили ДСГ , я и купил Йетика, если бы не это, то сейчас ездил бы на чем-нибудь корейском!

Аналогично :)



Sent from iPad using Tapatalk HD

Foxstrot
28.06.2013, 10:04
Давно наблюдаю за Ети-форумом. Началось это еще с зимы когда настала пора менять автомобиль... Выбор стоял между шкода-ети и ниссан-кашкай... По своему нищебродству вопрос стоял о машинке б/у...

Пишу пост свой ибо в данной ветке вопрос выбора и сравнения между этими авто идет речь в основном про новые авто с салона. И практически никто не говорит про эти автомобили которые, продаются в слегка подержанном состоянии (скажем только что съехавшие с гарантии).

Поехал по дилерам ниссана и шкоды прокатился на тестовых автомобилях результат - ниочем т.к. на тестах автомобили которые мне лично ни зачто не купить или надо лезть в серьезные долги + каски-шмаски мне все это не нужно...

Приоритетным был етик если повезет то с ДСГ
Решил поползать по форумам посмотреть что там как с эксплуатацией и болячками ну и цены на бу глянуть ... денег было 630-650 рублей...
Начал курить данный форум.... раздел "двигатель" поверг меня в шок, вспучивание краски меня просто добило... стоимости запчастей (которые меняются только узлами) запредельно... когда авто на гарантии наверно на это можно закрыть глаза, когда авто не новое чувствуешь себя не очень уверенно...

Для себя определил цель найти кашкай (рестайловый)... нашел в питере только-что после ТО-75, двиг 1,6, по вменяемой цене 600 руб. комплектация SE... Теперь катаюсь в машине ничего не гремит, подвеску я не слышу, в салоне ничего абсолютно не скрипит, плафоны на бошку не падают, ТАЗЫ со смехом не обгоняют, расход бензина 8 литров 50/50
Единственное если на еноте я работал ручкой в диапазоне 2-3,5 тыс об. то на кашкае 3-4,5 тыс оборотов. Самое главное я знаю что буду менять в двигане только масло и фильтры и этот двигатель меня не подведет...

Я к чему это все веду? На вторичке скорее всего предпочтительнее кашкай особенно если у вас после покупки остается не очень много денег...
За форумом продолжаю наблюдать и читаю с удовольствием! На ЕТИ все же наверно пересяду когда будет денег на новую :)

Всем здоровья и удачи на дорогах!

mmc3
28.06.2013, 10:30
Foxstrot, ну, и тебе удачи! :)

шурик71
28.06.2013, 10:56
. Самое главное я знаю что буду менять в двигане только масло и фильтры и этот двигатель меня не подведет...


а откуда такая уверенность?

Foxstrot
28.06.2013, 11:01
а откуда такая уверенность?

просмотр и статистка по HR16DE на форумах ноут тиида и кашкаевских... мотор древний проверенный и очень надежный... нечему там ломаться

Dmitray
28.06.2013, 11:11
Начал курить данный форум.... раздел "двигатель" поверг меня в шок, вспучивание краски меня просто добило... стоимости запчастей (которые меняются только узлами) запредельно...
наверное дилеры выжимают из людей все? Хотя чем сложнее агрегат... хз. надо почитать. в разделе Дрыгатель?


Для себя определил цель найти кашкай (рестайловый)... нашел в питере только-что после ТО-75, двиг 1,6, по вменяемой цене 600 руб. комплектация SE... Теперь катаюсь в машине ничего не гремит, подвеску я не слышу, в салоне ничего абсолютно не скрипит, плафоны на бошку не падают, ТАЗЫ со смехом не обгоняют, расход бензина 8 литров 50/50

поздравляю! Владел 1,6 Мкпп СЕ
вменяемая машинка. по отзывам кашкай клуба движок и правда не самый проблемный (с 2.0 были заморочки, но больше из-за топлива) кстати не знаю сказали при продаже или нет, но на 1,6 крайне желательно 95й лить.
5 мкпп так же не ломучая, но бывает на некоторых экземплярах шумит (мой случай)
А больше там и ломаться нечему. Ибо прост как топор.

Хорошей эксплуатации!


ПС
ща прилетит Почтмейстер и объяснит почему вы ничего не понимаете в машинах и купили такой хлам :biggrin:
одним словом - будет троллить.

Foxstrot
28.06.2013, 11:28
наверное дилеры выжимают из людей все? Хотя чем сложнее агрегат... хз. надо почитать. в разделе Дрыгатель?


поздравляю! Владел 1,6 Мкпп СЕ
вменяемая машинка. по отзывам кашкай клуба движок и правда не самый проблемный (с 2.0 были заморочки, но больше из-за топлива) кстати не знаю сказали при продаже или нет, но на 1,6 крайне желательно 95й лить.
5 мкпп так же не ломучая, но бывает на некоторых экземплярах шумит (мой случай)
А больше там и ломаться нечему. Ибо прост как топор.

Хорошей эксплуатации!


ПС
ща прилетит Почтмейстер и объяснит почему вы ничего не понимаете в машинах и купили такой хлам :biggrin:
одним словом - будет троллить.

Спасибо! Про бенз не сказали... Лью 92 разницу не заметил (чешу затылок) может перейти тогда на 95???

Dmitray
28.06.2013, 14:16
Спасибо! Про бенз не сказали... Лью 92 разницу не заметил (чешу затылок) может перейти тогда на 95???

где-то на кашкайклубе есть тема про бензин.
там клубни делились соображениями (ссылаясь в т.ч. на ттх двигателей (степень сжатия) и рекомендации ниссана) получилось что на 1,6 основной - 95й, но до заправки можно доехать и на 92 без насилия над движком.
2.0 получился более всеядным т.е. 92й не во вред, но динамика (и без того несильная) может пострадать + расход будет больше. Но опять-таки рекомендуют 95

Вот кстати у Йети рекомендации - 98-95?
ну в массе своей заливают конечно 95й по идее проблем быть не должно. но 92, подозреваю может со временем покалечить дрыгатель.

не?

ApatityMax
28.06.2013, 14:28
Вот кстати у Йети рекомендации - 98-95?
Да. 10 символов :)

Dmitray
28.06.2013, 15:07
Да. 10 символов :)

спс

PS
:ah: простите не уловил юмор... про 10 символов....

BArt
28.06.2013, 15:14
про 10 символов....
минимальная длинна поста

Kazakov
28.06.2013, 15:20
Зашел, интереса ради на форум Кашкая, вот первое что попалось:
раздел - Первое ощущение!:
- Кашкаевод поневоле...гы..
раздел - Проблемы (вообще жесть), чего там только нет:
ошибки, чеки, проблемы с климатом и датчиками, странные гулы, жужания, отказ тормозов ну и Попал по полной, полетел вариатор, проблемы с двигателем. Проблем с ЛКП тоже хватает.

snap2000
28.06.2013, 15:25
Вы не поверите, все машины ломаются, даже ролс-ройсы, вопрос в том насколько часто и массово...

Dmitray
28.06.2013, 16:02
Зашел, интереса ради на форум Кашкая, вот первое что попалось:
раздел - Первое ощущение!:
- Кашкаевод поневоле...гы..


ну да, клубень пишет как стал владельцем кашкая когда по дороге в отпуск его икстрейл приказал долго жить.
и чо? почему тАк тему назвал... хз. Его тема.


раздел - Проблемы (вообще жесть), чего там только нет:
ошибки, чеки, проблемы с климатом и датчиками, странные гулы, жужания, отказ тормозов ну и Попал по полной, полетел вариатор, проблемы с двигателем. Проблем с ЛКП тоже хватает.

:wink: только что после прочтения вашего поста зашел в клуб Йети в Технический раздел и.... "(вообще жесть), чего там только нет:
ошибки, чеки, проблемы с климатом и датчиками, странные гулы, жужания, отказ тормозов ну и Попал по полной...." (с) Kazakov
:biggrin:

очень понравилась фраза одного из клубней. "Качественный вброс. Годный" (с)

Foxstrot
28.06.2013, 16:12
Насколько тяжело продать ети 1,2 ДСГ с пробегом 75 тыс? интересно?

Kazakov
28.06.2013, 16:18
все верно:
все машины ломаются...

Dmitray
28.06.2013, 16:20
Насколько тяжело продать ети 1,2 ДСГ с пробегом 75 тыс? интересно?

не сложнее чем любую другую машину
1) состояние
2) цена
3) адекватный вид хозяина

имхо

POWER_USER
28.06.2013, 19:25
просмотр и статистка по HR16DE на форумах ноут тиида и кашкаевских... мотор древний проверенный и очень надежный... нечему там ломаться

в вазовской копейке в разы проще дрыгатель .... однако я б его надежным не назвал...

а у ети двигатели очень надежные, да есть небольшие косячки, и еденичные отказы случаются, но очень редко.......

DoCent
28.06.2013, 19:50
Ну про покраску Ниссанов ещё более наслышан. До 1 года чаще всего что нибудь перекрашивают, причем по железу. Краска также облезает, царапается лак на мойках, и при проведении пальцем по пыли. Стекла лобовые расходник. У нас на работе у коллеги на Теане капот поменяли после 2-х покрасок, в итоге и тот перекрасили в том году, правда добился по гарантии.

Мотор 1.6 и правда хорош, КПП хороша, но вот привод сцепления гидравлический вытекает иногда и до 60 тыс км не доходит, и сцепление не живучее. В общем машина как машина, до предохранителей добраться, это реально наказание, как и до свечей.

Но это я про Ноут, у родных Кашкай в принципе все похоже. Перекрашивали, по гарантии возили, в остальном надежная машина. Только внутри уже старомодная.

Ломается любая машина, весь гемор в квалификации ремонтников и голове владельца.

Да и бензин для 1.6 однозначно 95-й!

Васаби
28.06.2013, 21:08
Foxstrot, при тех задачах, которые ставились на момент покупки , а это :
-б/у
-пробег более 50т ( цифра исходя из Вашего выбора в итоге)
-вера в надежность. Подчеркну , именно вера,
Ваш выбор очевиден-это Кашкай. Пишу абсолютно без стеба, вполне серьезно. Объясню почему. Кашкай давно выпускается , уже пережил рестайл, который вроде как убрал косяки и не смотря на жалобы владельцев ( впрочем как и на любое авто) завоевал и вторичный рынок тоже. Йети только выходит массово на вторичку, так что в споре Йети аз Кашкай -с пробегом-
при прочих равных очевидно победит Кашкай. Насколько это верно , покажет лишь время. Время Йети на вторичке еще не пришло-ждем-с. :smile:
Вам желаю удачной эксплуатации , ровных дорог и подтверждения во времени правильности своего выбора. :az:
Насколько тяжело продать ети 1,2 ДСГ с пробегом 75 тыс? интересно?
Пока тяжелее , чем Кашкай с аналогичным пробегом.ИМХО
Ломается любая машина, весь гемор в квалификации ремонтников и голове владельца
:rolleyes:
а у ети двигатели очень надежные, да есть небольшие косячки, и еденичные отказы случаются, но очень редко......
Необходимо подтверждение временем и пробегами, прокатаем еще года два в том же духе , что и сейчас ( средняя статистика по форуму) -и все будет хорошо.

Foxstrot
28.06.2013, 22:31
Foxstrot, при тех задачах, которые ставились на момент покупки , а это :
-б/у
-пробег более 50т ( цифра исходя из Вашего выбора в итоге)
-вера в надежность. Подчеркну , именно вера,
Ваш выбор очевиден-это Кашкай. Пишу абсолютно без стеба, вполне серьезно. Объясню почему. Кашкай давно выпускается , уже пережил рестайл, который вроде как убрал косяки и не смотря на жалобы владельцев ( впрочем как и на любое авто) завоевал и вторичный рынок тоже. Йети только выходит массово на вторичку, так что в споре Йети аз Кашкай -с пробегом-
при прочих равных очевидно победит Кашкай. Насколько это верно , покажет лишь время. Время Йети на вторичке еще не пришло-ждем-с. :smile:
Вам желаю удачной эксплуатации , ровных дорог и подтверждения во времени правильности своего выбора. :az:

Пока тяжелее , чем Кашкай с аналогичным пробегом.ИМХО

:rolleyes:

Необходимо подтверждение временем и пробегами, прокатаем еще года два в том же духе , что и сейчас ( средняя статистика по форуму) -и все будет хорошо.

Спасибо! Я соглашусь с вашим мнением наверно на вторичке еще не пришло время етиков вопрос только времени наверно

добавлено через 5 минут
Ну про покраску Ниссанов ещё более наслышан. До 1 года чаще всего что нибудь перекрашивают, причем по железу. Краска также облезает, царапается лак на мойках, и при проведении пальцем по пыли. Стекла лобовые расходник. У нас на работе у коллеги на Теане капот поменяли после 2-х покрасок, в итоге и тот перекрасили в том году, правда добился по гарантии.

Мотор 1.6 и правда хорош, КПП хороша, но вот привод сцепления гидравлический вытекает иногда и до 60 тыс км не доходит, и сцепление не живучее. В общем машина как машина, до предохранителей добраться, это реально наказание, как и до свечей.

Но это я про Ноут, у родных Кашкай в принципе все похоже. Перекрашивали, по гарантии возили, в остальном надежная машина. Только внутри уже старомодная.

Ломается любая машина, весь гемор в квалификации ремонтников и голове владельца.

Да и бензин для 1.6 однозначно 95-й!

По ЛКП вопросов нет все блестит и в отличном состоянии (вопрос эксплуатации предыдущего хозяина)
посморел чеклисты СТК (Питер) на последнем ТО никаких отклонений в работе движка нет НО! ближайшее ТО это гемор менять антифриз и тормазухе свечи и масло в кпп официально очень дорого конечно

На ноуте ТО90 делал сам машинку продал дороже чем купил два года назад вот такое бывает!

POWER_USER
28.06.2013, 22:52
На ноуте ТО90 делал сам машинку продал дороже чем купил два года назад вот такое бывает!

года три назад было подорожание автомобилей после которого и вторичка поднялась ... я свой гетц продал за цену покупки, но только по тому, что новый к тому моменту стоил на сотку дороже ...

Liebhaber
29.06.2013, 11:17
Интересно, где же видели что бы кашкай облезал???
Сам работаю у дилера ниссан, кашкай вполне надежный авто, если у кого то возникнут вопросы по нему, то расскажу все про него под чистую.
Однако, себе после долгих лет работы в ниссане купил уже вторую шкоду)))

ilya81
29.06.2013, 11:37
себе после долгих лет работы в ниссане купил уже вторую шкоду
А вот с этого места подробнее, если можно. Потому что достаточно многие работники оф. дилеров берут себе "свою" марку...

Liebhaber
29.06.2013, 12:14
А что подробнее все машины ломаются, только у немцев-чехов машины собраны с душой и всякие мелочи подкупают к ним (те же фары корнер, ящички всевозможные, качественный пластик, удобное управление эл-кой и прочее.).
На октавии А5 отъездил 80тыс. км и проблем не знаю, до сих пор в семье ездит.
Сейчас перешел на ети, посмотрим как она себя поведет (пока что оборвался провод в двери водителя, идущий к датчику удара...)
На ниссаны насмотрелся, сейчас заказал клиенту вариатор (кашкай 1.6) , зимой другим пару движков заказывал по гарантии.
Все болезни по подвеске давно знакомы.
Да у меня много коллег на ниссанах ездят, а сам как "свой среди чужих" =)))

Foxstrot
29.06.2013, 13:18
А что подробнее все машины ломаются, только у немцев-чехов машины собраны с душой и всякие мелочи подкупают к ним (те же фары корнер, ящички всевозможные, качественный пластик, удобное управление эл-кой и прочее.).
На октавии А5 отъездил 80тыс. км и проблем не знаю, до сих пор в семье ездит.
Сейчас перешел на ети, посмотрим как она себя поведет (пока что оборвался провод в двери водителя, идущий к датчику удара...)
На ниссаны насмотрелся, сейчас заказал клиенту вариатор (кашкай 1.6) , зимой другим пару движков заказывал по гарантии.
Все болезни по подвеске давно знакомы.
Да у меня много коллег на ниссанах ездят, а сам как "свой среди чужих" =)))

Уважаемый что скажете про топливо 92-95? вопрос денег не касается чисто что для аутомобиля лучше?
и к чему готовится на 90 ТО (подвеска тихая мож профилактика какая нужна) ничего пока не гремит (осталось 8 тыкм до 90 езжу много) Спасибо!

Liebhaber
29.06.2013, 13:50
Катализатор может выйти из строя раньше, движку пофиг на бензин, тянуть слабее будет, а так как ездил так и будет ездить, ШПГ не развалится. А на то90 готовиться к большой трате денег и времени))) не знаю как у Вас, у нас оно достаточно дорогое и долгое. А по машине к такому пробегу надо присмотреться к задним амортизаторам, втулкам стабилизатора и косточкам-это слабые места + передние рычаги имеют свойство в отрыве сайлентблоков к такому пробегу, ну это у каждого по разному...

Dmitray
29.06.2013, 14:25
А что подробнее все машины ломаются, только у немцев-чехов машины собраны с душой и всякие мелочи подкупают к ним (те же фары корнер, ящички всевозможные, качественный пластик, удобное управление эл-кой и прочее.).
На октавии А5 отъездил 80тыс. км и проблем не знаю, до сих пор в семье ездит.
Сейчас перешел на ети, посмотрим как она себя поведет (пока что оборвался провод в двери водителя, идущий к датчику удара...)
На ниссаны насмотрелся, сейчас заказал клиенту вариатор (кашкай 1.6) , зимой другим пару движков заказывал по гарантии.
Все болезни по подвеске давно знакомы.
Да у меня много коллег на ниссанах ездят, а сам как "свой среди чужих" =)))
:smile: нормальная ситуация!
Это как те кто работал на мясоперерабатывающем заводе не будут покупать колбасу, так и мастер на сервисе едва ли купит машину того бренда который обслуживает.
Психология.
Европейцы действительно более внимательны к деталькам которые в общем-то и создают впечатление

А что с вариком На 1.6? Убили пытаясь дать жару? Там ведь динамика 13 Сек до 100....

ЮрикВ
02.07.2013, 20:45
http://www.dealeron.ru/news/1683-Кроссоверы-Skoda-Yeti-и-Nissan-Qashqai-лицом-к-лицу/

Dmitray
04.07.2013, 23:48
http://www.dealeron.ru/news/1683-Кроссоверы-Skoda-Yeti-и-Nissan-Qashqai-лицом-к-лицу/

смущен.
в общем и целом как-то так, но...
нема в РФ 1,6 дизеля... равно как и с ценами... путаница какая-то
2,0 ТДИ вс 1,6 ТДИ... даже странно что кашак слил :bk:

напоминает перевод статьи с добавлением слов РФ и "в России" хотя машинки обе праворульные...

но в целом по кашкаю - ога :rolleyes: (ну там про отделку, крены и т.п.)

Stanislavus
05.07.2013, 01:26
напоминает перевод статьи
Именно так и есть, явно краденая статья из какого-то британского издания, причём переведённая Гугл-транслейтом... :frown:

Liebhaber
09.07.2013, 10:39
А что с вариком На 1.6? Убили пытаясь дать жару? Там ведь динамика 13 Сек до 100....

Варик был убит неизвестным мне способом, машина просто не двигалась вперед, назад ехала спокойно.
Сегодня сделали замену на новый, клиент счастлив гарантией Ниссана, плюс подменный авто еще предоставили.
Но это повторюсь, редкий случай выхода из строя вариатора, он достаточно надежный, если его специально не насиловать разгонами со светофора и перегревом на больших скоростях.

jo-ker
09.07.2013, 14:55
Варик был убит неизвестным мне способом, машина просто не двигалась вперед, назад ехала спокойно.
Сегодня сделали замену на новый, клиент счастлив гарантией Ниссана, плюс подменный авто еще предоставили.
Но это повторюсь, редкий случай выхода из строя вариатора, он достаточно надежный, если его специально не насиловать разгонами со светофора и перегревом на больших скоростях.

А вообще сколько они ходят, есть статистика какая-то. Один товарищ выбирая машину от моделей с вариатором отказался, так как где-то вычитал, что ресурс вариатора (не впжно, ниссан, субару) около 100 тыс. Я не особо верю, вот и интересно


Sent from iPad using Tapatalk HD

snap2000
09.07.2013, 15:23
Одна из самых радостных новостей для нас, что у народа к вариатору отношения даже хуже чем к ДСГ. Все зависит от эксплуатации, если не насиловать может жить практически вечно, а можно и за пару тысяч убить. Однако в условиях наших городов, действительно 100000 это практически потолок.

Alex05
09.07.2013, 16:36
Владел авто Dodge Caliber с вариком, без проблем ходят и по 200 т.км.,вовремя масло надо менять и желательно соответствующее рекомендациям производителя.

Dmitray
10.07.2013, 10:39
Одна из самых радостных новостей для нас, что у народа к вариатору отношения даже хуже чем к ДСГ. Все зависит от эксплуатации, если не насиловать может жить практически вечно, а можно и за пару тысяч убить. Однако в условиях наших городов, действительно 100000 это практически потолок.

Снап, радоваться что к ДСГ относятся плохо, но к варику еще хуже напоминает анекдот "выполню любое желание, но у соседа будет ровно в два раза больше того что попросишь! - лиши меня одного глаза....." не? :az:

да и про пробег несколько преувеличенно.
Знаю машины отходившие далеко за 100. на кашкай клубе есть ветка "есть ли жизнь после 100..."
оказывается не только есть но и достаточно активная :smile:
как верно заметил Алекс05 - вопрос обслуживания крайне важен, но он важен для любого механизма.

было бы интересно услышать Либхабера, во всяком случае он вроде как в сервисе ниссана работает. так сказать напрямую с материалом.

Alex05
10.07.2013, 14:42
В последнем Авторевю сравнивают два кроссовера на вариках, и кстати варик варику оказывается рознь, на Додже стоял Jatco(без ручного переключения, только понижайка).Насколько помню у Ниссана так же этот же вариатор и масло в Додж все рекомендуют лить ниссановское, по цене и качеству гуд.
Так что если конечно есть желание убить вариатор то это без проблем пару часов на максимальной скорости(этак под 170 км/ч) и "привет семье".

Dmitray
10.07.2013, 15:39
В последнем Авторевю сравнивают два кроссовера на вариках, и кстати варик варику оказывается рознь, на Додже стоял Jatco(без ручного переключения, только понижайка).Насколько помню у Ниссана так же этот же вариатор и масло в Додж все рекомендуют лить ниссановское, по цене и качеству гуд.
Так что если конечно есть желание убить вариатор то это без проблем пару часов на максимальной скорости(этак под 170 км/ч) и "привет семье".

на кашкаях с ручным переключением.
про варик читал что убивается перегревом при пробуксовке (радиатор охлаждения не справляется), ударные нагрузки - тапку в пол на старте или на скорости в препятствие (ну в поребрик, например)
вот про убивание при движении с постоянной скоростью (пусть даже высокой) не слышал.
по своему варику 140-150 км\ч он крутит на 3000 об
как там перегреть?

52-0222
23.08.2013, 14:17
Какая машина - такой и Тест ...
Свежак http://www.youtube.com/watch?v=fSQQW2C5GUg

NikoShark
23.08.2013, 18:14
Я бывший владелец Кашкая 2011 гв. Комплектация LE+ 2WD, 2 литра.
Пересел на Етьку. у что могу сказать, не могу накататься до сих пор. Я взял себе 1.8 турбо с диллерским чиптюном. НА 95 бензе делаю 7.2с до сотни.
Что хорошо в Кашкае: 1) Сиденья удобней 2) Мягче, но менее комфортен на кочках, трясет и брякает. На кашике страшно было ехать на дачу по грунтовке со скоростью бууольше 40. 3) Аудиосистема. 4) Багажник больше 5) Панорманая крыша большая 6) Дизайн конечно.
Все....
Когда я сел после Етьки в Кашкай (надо было перегнать) мне показалось что машина сломана. Она вообще не ехала. Я нажимаю на газ а она не едет. В повороты входить было жутко страшно. Пока 3 года катался на Кашкае - привык, что морду при перегрузе сносит в первую очередь, что делает машину почти неуправляемой особенно зимой. Про крены я вообще не гооврю, валкая как корова :) Ети вообще похоже на дикую боевую тварину. Вроде старпермобиль, а когда тапочку в пол зажмешь и в разворот на МКАДе под соточку зайдешь, смешки у всех заканчиваются резко. Помню решил со мной погоняться парень на Ку5. Он по-моему так и не понял что произошло :) Но вид у него был расстроеный :) Столько бабла вложил а его какойто кубик с тупыми фарами как щенка на 2 корпуса. :)

Stanislavus
23.08.2013, 19:13
NikoShark, вэлкам в наши ряды, пора менять подпись! :wink:

Я взял себе 1.8 турбо с диллерским чиптюномА это как? Новая машина с чипом или б/у? От какой конторы чип?

Михалыч
23.08.2013, 20:22
Не изменяя марке, прошел тест-драйв на кашкае+2 и джуке. Что сказать,моторы 2.0 и 1.6 на варике, не едут толком, мотор досаждает воем. Джук как будто без подвески - все неровности прямиком в позвоночник стучат. На кашкае подвеска мягче, но толком не рулится. Головой в обоих машинах проемы рихтанул, а вылазия с заднего сидения джука хрустнула шея и спина. В активе этих авто япония и бОльшая надежность моторов. В остальном Йетька качественнее, удобнее и т.д. На тестируемых авто был и водителем и пассажиром за собой.

Dmitray
23.08.2013, 21:19
Я бывший владелец Кашкая 2011 гв. Комплектация LE+ 2WD, 2 литра.
Пересел на Етьку. у что могу сказать, не могу накататься до сих пор. Я взял себе 1.8 турбо с диллерским чиптюном. НА 95 бензе делаю 7.2с до сотни.
Что хорошо в Кашкае: 1) Сиденья удобней 2) Мягче, но менее комфортен на кочках, трясет и брякает. На кашике страшно было ехать на дачу по грунтовке со скоростью бууольше 40. 3) Аудиосистема. 4) Багажник больше 5) Панорманая крыша большая 6) Дизайн конечно.
Все....
Когда я сел после Етьки в Кашкай (надо было перегнать) мне показалось что машина сломана. Она вообще не ехала. Я нажимаю на газ а она не едет. В повороты входить было жутко страшно. Пока 3 года катался на Кашкае - привык, что морду при перегрузе сносит в первую очередь, что делает машину почти неуправляемой особенно зимой. Про крены я вообще не гооврю, валкая как корова :) Ети вообще похоже на дикую боевую тварину. Вроде старпермобиль, а когда тапочку в пол зажмешь и в разворот на МКАДе под соточку зайдешь, смешки у всех заканчиваются резко. Помню решил со мной погоняться парень на Ку5. Он по-моему так и не понял что произошло :) Но вид у него был расстроеный :) Столько бабла вложил а его какойто кубик с тупыми фарами как щенка на 2 корпуса. :)

:az: ну снос морды это следствие 2ВД на Йети4х4 такого не будет (какшак 4 ВД то ж дрежит кривую по сравнению с 2 ВД... проверено двумя машинами :smile:)
только ПОМНИТЕ наличие полного привода никак не влияет на законы физики.... (это про разворот под соточку)

успешной эксплуатации :az:

добавлено через 24 минуты
Какая машина - такой и Тест ...
Свежак http://www.youtube.com/watch?v=fSQQW2C5GUg

а что не так с тестом? единственный гон - "шумоизоляция на высоте"... а в остальном... :bk:

Михалыч
23.08.2013, 22:06
Планшет подглючивает поэтому не могу процитировать. Кашкай имеет столько минусов сколько и Йетька, но сравнивать 1,8 шкоды и 2,0 ниссана это "грех". После тест-драйва ниссана я пытался понять где эти 141 кобыл? Это именно про обычный кашкай. Darkmax как-то прокатил на необкатанном Йетьке -вот уж где и адреналин и скорость:az:

Exclusive
23.08.2013, 23:03
Недолго осталось до нового Кашака - скоро сравним 1.2 ниссана с 1.2 вага - вот это уже честное сравнение будет

alexnik
24.08.2013, 00:01
Я бывший владелец Кашкая 2011 гв. Комплектация LE+ 2WD, 2 литра.
Пересел на Етьку. у что могу сказать, не могу накататься до сих пор. Я взял себе 1.8 турбо с диллерским чиптюном. НА 95 бензе делаю 7.2с до сотни.
Что хорошо в Кашкае: 1) Сиденья удобней 2) Мягче, но менее комфортен на кочках, трясет и брякает. На кашике страшно было ехать на дачу по грунтовке со скоростью бууольше 40. 3) Аудиосистема. 4) Багажник больше 5) Панорманая крыша большая 6) Дизайн конечно.
Все....
Когда я сел после Етьки в Кашкай (надо было перегнать) мне показалось что машина сломана. Она вообще не ехала. Я нажимаю на газ а она не едет. В повороты входить было жутко страшно. Пока 3 года катался на Кашкае - привык, что морду при перегрузе сносит в первую очередь, что делает машину почти неуправляемой особенно зимой. Про крены я вообще не гооврю, валкая как корова :) Ети вообще похоже на дикую боевую тварину. Вроде старпермобиль, а когда тапочку в пол зажмешь и в разворот на МКАДе под соточку зайдешь, смешки у всех заканчиваются резко. Помню решил со мной погоняться парень на Ку5. Он по-моему
А что не так с панорамкой на йети?

Алексей
24.08.2013, 23:31
Новый Nissan Кашкай уже продается (http://www.nissanusa.com/crossovers/rogue?next=header.vehicles.postcard.vlp.image). Начали с Америки, там он называется Rogue (http://auto.newsru.com/article/23aug2013/qnew).

Выглядит как-то так:

http://www.nissanusa.com/content/dam/nissan/vehicles/2013/rogue/overview/gallery-01-11TDI_ROGb001x.jpg

Stanislavus
25.08.2013, 00:03
Хммм, и чем он от старого Мурано теперь отличается? Разве что размером... :bk:

Блин, оказалось, что в Штатах продаётся новый Мурано-кабриолет... :be: Вот где больные на голову люди, оказывается :bm:

http://www.nissanusa.com/content/dam/nissan/vehicles/2014/murano-crosscabriolet/overview/gallery-2-14-tdi_mrcmyu003_r1_rg.jpg


http://www.nissanusa.com/crossovers/murano-crosscabriolet?next=header.vehicles.postcard.vlp.i mage

Август
25.08.2013, 00:03
для Европы наверно будут другие фары, как по ссылке

http://supple.image.newsru.com/images/big/97_80_978029_1377119422.jpg

Stanislavus
26.08.2013, 20:12
Свежий тест Кашкая от Стиллавина и Вахидова: http://www.youtube.com/watch?v=fSQQW2C5GUg

POWER_USER
26.08.2013, 20:41
Свежий тест Кашкая от Стиллавина и Вахидова: http://www.youtube.com/watch?v=fSQQW2C5GUg

дык на прошлой странице было уже :bk:

Август
26.08.2013, 20:56
а я не видел)))
наверно с телефона по 3G не стал смотреть, за то сейчас посмотрел )))

Stanislavus
26.08.2013, 20:58
на прошлой странице было уже
Блин, чё-то пропустил :bk:

onp67
28.08.2013, 16:58
В магазине встретил старого знакомого-не виделись год. Вышли покурили! Он решил похвалиться-типа -вот Кашика взял! Посмотрели...2литра, вариатор....Он сел в мою, проехали вокруг магазина! Он вышел-блин, похоже не то взял- в его комплектации-не едет! А с включенным кондером-вообще тормоз! Мне так стало гордо за свою 1,4-литровую ласточку!!!!:cool:

ABVENTES
28.08.2013, 19:01
Мне так стало гордо за свою 1,4-литровую ласточку!!!!

+100 :az::rolleyes:,но не обижай Кашика!,есть свои преимущества у него,видел навороченный полностью-это что-то!!!(договорились???):wink:

onp67
29.08.2013, 08:22
Александр54, и не собирался! Честно-честно!:az:

uradead
25.09.2013, 19:42
Прочитал не все 150 страниц, но четвёртую часть в начале и в середине. Но не нашёл ответа.
Выбираю между Йети и Кашкаем.
У самого душа лежит к Йети, жена за Кашкай.
Походил по салонам, полазал по ним. Что не понравилось в Йети:
1) Маленький багажник, по сравнению с Кашкаем вообще показалось небо и земля. Задние сиденья на йети были до упора назад отодвинуты - может в этом дело, но если их подвинуть вперёд, то всё преимущество в просторе на задних сиденьях сведётся к 0
2) Жёсткие сиденья задние и какие-то вертикальные, неудобно сидеть было. В кашкае всё мягенько.
Прокомментируйте, развейте сомнения. :ah:

Алексей
25.09.2013, 19:46
Прочитал не все 150 страниц, но четвёртую часть в начале и в середине. Но не нашёл ответа.
Выбираю между Йети и Кашкаем.
У самого душа лежит к Йети, жена за Кашкай.
Походил по салонам, полазал по ним. Что не понравилось в Йети:
1) Маленький багажник, по сравнению с Кашкаем вообще показалось небо и земля. Задние сиденья на йети были до упора назад отодвинуты - может в этом дело, но если их подвинуть вперёд, то всё преимущество в просторе на задних сиденьях сведётся к 0
2) Жёсткие сиденья задние и какие-то вертикальные, неудобно сидеть было. В кашкае всё мягенько.
Прокомментируйте, развейте сомнения. :ah:

1. Да, багажник меньше, но форма правильная. Так, лично я возил в нем: а) 4 чемодана б) 4 зимних колеса в сборе в) собаку (нем. овчарку), и ей там было не тесно, она и разворачивалась, и сидела, и стояла.

2. Сиденья очень удобные. Лично я подтвердил это недавно поездкой в Австрию. 2 дня по 16 часов за рулем в каждую сторону - без проблем! И не забываем про регулировки, в т.ч. по высоте.

Август
25.09.2013, 19:48
сиденья задние и какие-то вертикальные
наклон регулируется, в максимальном назад - очень комфортно, но багажник ещё меньше :smile:

X.A.M
25.09.2013, 20:17
Не знаю как вообще можно сомневаться выбирая между этими двумя авто...Без обид! Но...Кашкай, лично для меня, ни разу не конкурент йети...Даже не смотрел в его сторону выбирая авто. Да и наелся я японцев. Тииды хватило, отвратительная машина для пенсионерской езды по городу. На 25 тысяче пробега хваленый двигатель 1,6 стал заметно хуже тянуть и сильно громче работать. Официалы при этом лишь разводили руками. Это было последней каплей после которой машину продал о чем ничуть не жалею. Отрицательных эмоций благодаря ей в моей жизни сильно прибавилось! С тех пор в сторону легковых япошек даже не смотрю. Крупные джипы - отдельная история, но кашкай к ним никак не относится...
И личн оя считаю, что кашкай йети проигрывает практически по всем сколько нибудь важным параметрам, таки как: Динамика, расход топлива, управляемость, качество отделки, штатная музыка, интерьер, трансформация салона. По надежности йети с двигателем 1,8 и механикой, как минимум, не хуже, а скорее всего даже даст фору ниссанчегу... Так что по мне дык выбор очевиден.

1) Маленький багажник, по сравнению с Кашкаем вообще показалось небо и земля. Задние сиденья на йети были до упора назад отодвинуты - может в этом дело, но если их подвинуть вперёд, то всё преимущество в просторе на задних сиденьях сведётся к 0
Да, сиденья двигаются, причем на не малое расстояние. Таким образом багажник можно сильно увеличить. Можно элементарно снять одно из задних сидений или все их, еще одним плюсом йети является правильная геометрическая форма кузова и , как следсвие ,багажника. Так что, елси уж речь о кашкае, положить туда зачастую омжно много меньше че мкажется по началу...


2) Жёсткие сиденья задние и какие-то вертикальные, неудобно сидеть было. В кашкае всё мягенько.

Что значит вертикальные? Спинки сидений регулируются по углу наклона, в том числе и задние. В кашкае они мягкие и безформенные, диванного типа. В йети же они более жесткие , структурированные с более ярко выраженной боковой поддержкой и это не прихоть, а необходимость, так как машина динамично ездит и хорошо управляется. Ставить на такую машину сиденья диванного типа как минимум глупо. В кашкае же всеравно на чем сидеть.

Dmitray
25.09.2013, 22:06
Не знаю как вообще можно сомневаться выбирая между этими двумя авто...Без обид! Но...Кашкай, лично для меня, ни разу не конкурент йети...
ну ладно хоть ИМХО


Да, сиденья двигаются, причем на не малое расстояние. Таким образом багажник можно сильно увеличить.
будем объективны, увеличение макс 40-50 литров...
впрочем именно их может и нехватить

Можно элементарно снять одно из задних сидений или все их,
Вот это ПЛЮСИЩЕ!!!! честно... Йетиводы, я завидую этой феньке. В кашкае такого нет + к этому наклон спинки в кашкае регулируется только в Кашкай+2 .... и там так же сдвигаются сидухи.

еще одним плюсом йети является правильная геометрическая форма кузова и , как следсвие ,багажника. Х.А.М. если честно то это в избранное!!!! :biggrin: :wink:


В кашкае они мягкие и безформенные, диванного типа.
вы с Тийдой сравниваете,?! так вот слова о том что сидухи в кашкае и тийде одинаковые - неправда
задний ряд что у йети, что у кашкая - одинаков по форме сидений (возможность наклона не упоминаем)



В йети же они более жесткие , структурированные с более ярко выраженной боковой поддержкой и это не прихоть, а необходимость, так как машина динамично ездит и хорошо управляется. Ставить на такую машину сиденья диванного типа как минимум глупо. В кашкае же всеравно на чем сидеть.

а чо такое структурированное сиденье? и почему необходимость? что б пассажиры из кресел не вылетали при перестроениях?! а мягкий впитывающий слой на сидухах Йети есть?! это тоже необходимость т.к. пассажиры могут быть пугливыми :wink:

добавлено через 6 минут
Прочитал не все 150 страниц, но четвёртую часть в начале и в середине. Но не нашёл ответа.
Выбираю между Йети и Кашкаем.
У самого душа лежит к Йети, жена за Кашкай.
Походил по салонам, полазал по ним. Что не понравилось в Йети:
1) Маленький багажник, по сравнению с Кашкаем вообще показалось небо и земля. Задние сиденья на йети были до упора назад отодвинуты - может в этом дело, но если их подвинуть вперёд, то всё преимущество в просторе на задних сиденьях сведётся к 0
2) Жёсткие сиденья задние и какие-то вертикальные, неудобно сидеть было. В кашкае всё мягенько.
Прокомментируйте, развейте сомнения. :ah:


Если вам ближе Йеть - берите его. хуже не бывает когда пытаешься свыкнуться с вещью... а стоит она пардон... :bk: не 100 рублей. багажник в итоге на крышу можно купить или какую -нить сетку наколхозить что б отделить багажник от салона и забитьего(багажник) под крышу

jo-ker
25.09.2013, 22:18
Задние сиденья, ИМХО это вторично. У Ети лучше динамика (я про 1,8) и управляемость, а это уже 50% успеха :)
Багажник фигня - меньше не нужных вещей возить будете, а если уж совсем невмоготу, то как написано выше - тюлю на крышу.


Sent from iPad using Tapatalk HD

Товарищ Дынин
25.09.2013, 22:43
Во-во. Я пересел с Октавии (560 литров багажник). Дык там багажник никогда полностью почти не использовался. И ненужного барахла возилось изрядно. А на задних сидениях у меня редко ездят. Для выезда на природу все что нужно помещается, да и рейлинги если чё имеются. (дуги чуть попозже прикуплю)

overthesky
25.09.2013, 23:01
не берите кашкай - у него ужасная подвеска, даже на рестайле. Всегда что то бренчит, стучит и тп.

Dmitray
26.09.2013, 01:24
:fiii:не берите кашкай - у него ужасная подвеска, даже на рестайле. Всегда что то бренчит, стучит и тп.

Бренчание есть, но сказать что подвеска ужасная.....
Не берите кашкай потому что от них уже в глазах рябит :-)
Во дворе пришло еще 3! Кашкая еще год и общее количество за 20 штук переползет... для одного дома перебор

Beholder
26.09.2013, 08:26
Вот чисто мое имхо: две "одинаковых" машины наш йети и "их" кашкай. Причем, одинаковых не в смысле ттх, а в том, их плюсы и минусы перекрывают друг друга. Багажник мал у йети - в кашкае больше. Но у Йети более лучше сиденья. Именно из-за их "жесткости". (кто ездил "на дальняк" - тот поймет). Движки у йети объективно лучше, но кашкай делает аэродинамическими характеристиками. Ну и что-то в этом роде.
По мне, так обе достойные машины. На вкус и цвет, так сказать..

uradead
26.09.2013, 08:53
Так, лично я возил в нем: а) 4 чемодана б) 4 зимних колеса в сборе в) собаку (нем. овчарку), и ей там было не тесно, она и разворачивалась, и сидела, и стояла.

Я так понял, что это с несложенными задними сиденьями?