PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Qashqai


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9

X.A.M
26.09.2013, 08:53
Вот чисто мое имхо: две "одинаковых" машины наш йети и "их" кашкай.
Ну кто то между Бахом и тимати различий тоже не много видит. И то и то вроде как музыка...:bk:

Старый Мыш
26.09.2013, 09:31
Так, лично я возил в нем: а) 4 чемодана б) 4 зимних колеса в сборе в) собаку (нем. овчарку)

Здесь пропущено ключевое слово "или". Багажник Йети никак большим не назовешь. У него (Йети) существенным "+" является возможность очень легко снять задние сидения. Выручает конкретно. А также то, что из-за формы кузова размеры проема задней двери очень не маленькие. Ну и запаску вытащить можно. (но это неправильно и делать так я никому не посоветую).

X.A.M
26.09.2013, 09:45
Короче все в багажник упирается...В кашкае он вроде как больше. А цифири конкретные где?? Объемы етьковского багажника с отодвинутыми сиденьями и багажника кашкая в студию! Посмотрим какая между ними разница! :)))

Beholder
26.09.2013, 09:51
между Бахом и тимати
Ононоче, Михалыч:). Бах и Тимати. Никак не меньше)).

uradead
26.09.2013, 10:06
Короче все в багажник упирается...В кашкае он вроде как больше. А цифири конкретные где?? Объемы етьковского багажника с отодвинутыми сиденьями и багажника кашкая в студию! Посмотрим какая между ними разница! :)))

410 вроде, в памяти отложилось, когда читал характеристики, но пруфлинк не нашёл на скорую руку.
У йети 405, но это, я так понял, когда задние сиденья выдвинуты вперёд по максимуму. Надо будет посмотреть сколько места сзади в таком положении.

Так-то да главный аргумент - багажник. Ездили тут на юга к родне, когда ехали обратно багажника нехватало. Ну думаю, следующая машина будет с багажником побольше. А тут на тебе :(

POWER_USER
26.09.2013, 10:38
разница не велика
http://www.off-road-drive.ru/fi/14/tops/SkodaYeti_2.JPG
http://www.off-road-drive.ru/fi/14/tops/NissanQashqai_2.jpg
но повторюсь у йети багажник очень удобный, за счет крепежных приспособлений трансформации, формы ... а если рассматривать объем без полки - то у йети одназначно гораздо больше влезит.

Denker
26.09.2013, 14:58
uradead, если вы собираетесь ездить в четвером на большие расстояния с багажом, то Йети брать не стоит. Ну или докупить бокс на крышу - но это ещё 30 тыр. Если же, подобные поездки не планируются, то Йети, как сказано выше, лучше по всем основным параметрам.

добавлено через 56 секунд
И, да. Я на Йети диван-малютку перевёз )))

igoreha
26.09.2013, 15:02
POWER_USER, странно, посмотрел на яндекс авто, мин. объем багажника у йети - 405, кашкай 400:bk:

onp67
26.09.2013, 15:51
Ну или докупить бокс на крышу - но это ещё 30 тыр.

ТД 440-й - 10 тыр. Взял, опробывал,понравился!

Denker
26.09.2013, 15:57
ТД 440-й - 10 тыр. Взял, опробывал,понравился!

Так дуги же ещё покупать, не?

ravenduk
26.09.2013, 16:13
POWER_USER, странно, посмотрел на яндекс авто, мин. объем багажника у йети - 405, кашкай 400:bk:
405 - это без запаски, для европейского рынка, а с запаской только 320.

onp67
26.09.2013, 16:32
Так дуги же ещё покупать, не?

дуги в районе 6 тыр.

предыдущая машина была-универсал-специально брал для дальних семейных поездок! но дальняки 1-2 раза в году. но остальное время таскать этот "чемодан" !!!!! Задолбал. Если приоритет -дальняк с семьей, тоггда уж мини-вэн, а не Кашкай/Йети! плюс мину пару квадратных сантиметров все равно не спасут (лишний бутерброд только если положить....)

snap2000
26.09.2013, 17:06
Если приоритет -дальняк с семьей

Хочется машину на все случаи жизни, я так думаю, потому кроссоверы так и прогрессируют по продажам, что человек, покупая его, подразумевает, что сможет и за город на шашлычки, и на работу и в отпуск с семьей, и в этом плане багажник етя иногда оказывается все-таки маловат. Ну и все-таки, задним сидениям не хватает угла регулировки, когда сидишь, хочется спинку еще немного назад откинуть, а все. В итоге и багажник не велик, и посадка на задних сидениях автобусная вертикальная.

добавлено через 55 секунд
В общем, даешь России китайскую версию:)

POWER_USER
26.09.2013, 20:28
Так дуги же ещё покупать, не?

По поводу дуг и рейлингов - надо отдать должное йети рейлинги зачетные, на них становятся любые универсальные дуги при необходимости даже самостоятельно можно из деревяшек выстрагать :bm: у меня валялись старые дуги от гетца, так после 15 минут регулировки были успешно прикручены на йети и очень меня выручили :smile: а бокс можно и дешевле 30 тыр купить ... я брал за 12 атлантис нормальный бокс, перенес пару дальних зимних поездок (правда на гетце) на йети пока не требовалось и так все влазит ... к примеру этой зимой выезжали покататься на лыжах на местные горки - 2 взрослых, сын 12 лет и дочка полгодика, в машине двое лыж с батинками каляска, еда сменные вещи, ледянка ... и все это в багажнике естественно полку снял и среднее седло и все замечательно влезло даже обзор на зад остался :smile:

А в кашкае и рейлинги не часто встретишь...

Exclusive
26.09.2013, 22:15
Выбираю между Йети и Кашкаем.


И я постараюсь посоветовать.
То, что вижу каждый день и катаюсь - Йети 1.2 ДСГ (мое), Кашкай 1.6 механика (в качестве пассажира), Кашкай 2.0 вариатор (редко в качестве пассажира).
Сразу скажу, что авто отличные!

Что мне нравится в Йети 1.2!!! ДСГ:
1. Турборадость - очень хорошо, просто отменно едет для 1.2, подхват до 2000 оборотов и никакого рева двигателя, на 4000 очень приятный звук без назойливости. Режим спорт - иногда можно побаловаться, очень приятные ощущения. Естественно это не турбо 1.8 (и даже не турбо 1.4 140 лошадей на новой октавии - катался у брата), но для своего объема очень и очень. По личным ощущениям мотор 1.6 Кашкая больше напрягается тоскать авто, после 2000 - ревет. 2 литра тоже ревет и еще вариатор ему в униссон, но понятное дело ему легче. До 100 км/ч уверен Йети на спорте им не обогнать никак (тут поможет только 2.0 на механике).
2. Качество исполнения - внутри материалы, кнопочки, ручки, аудио и т.д. - сразу видно что немцы приложили руку и это четко включается и долго прослужит. У Кашкая тоже все отлично, однако простенькое ауди в 1.6 можно было бы заменить - не обеднял бы Ниссан. Пластик в Кашкая хоть и мягче, но на вид не лучше и явно не дороже. В Йети внутри торпеда является продолжением рисунка на капоте - очень эффектно.
3. Багажник и сиденья - очень удобные передние сиденья с реальной боковой поддержкой с Кашкай не сравнить. Багажник в Кашкае больше - неоспоримо, но в Йети нравится трансформируемость - мне багажник вообще особо не нужен, однако заметил, что пользуюсь Вариофлексом - стиральную машинку с кондиционером (2 блока) привезти оказалось очень просто (задние сидения были вынуты как раз в багажник и салон Кашкай). Длинные пластины тоже легко - убираем среднее сидение в багажник и вуаля в машине 4 человека и длинный груз. Очень удобная ручка закрытия багажника в Йети.
4. Аудиосистема - 8 динамиков и качество звука Болеро не хуже чем BOSE.
5. Внутреннее пространство - спереди, сзади - как в плечах, так и ногам места больше - отмечено многими пассажирами. Потолок у Йети выше, хотя и у Кашкай достаточный. Но у Кашкай 2.0 вариатор панорамная крыша - вот тут почти впритык.

Теперь, что не нравится в Йети или нравится в Кашкай:
1. Йети очень юркий и быстрый, поэтому создается ощущение искуственности, Кашкай едет по другому - чувствуется что он "большой и тяжелый", основательный какой-то. Йети как игрушечный разворачивается (радиус маленький) - один раз выкрутил полностью колеса и вышел - ощущение что они отвалятся. Это конечно не плохо, просто описываю ощущения.
2. Японско-китайские штучки - Девиз Кашкая - много и бесплатно - камера заднего вида у 2.0, кнопки на руле бесплатно, Голубой зуб, ЮСБ, складывающиеся зеркала заднего вида бесплатно, криуз не только с поддержанием, но и ограничителем.
3. Расход топлива - Йети нечто среднее между 1.6 и 2.0 Кашкай, ожидал что расход будет меньше. Хотя если ехать медленно и уверенно, то расход меньше, но тут опять "турборадость".
4. Размерность шин - на Йети 215/60, у Кашкая 215/65 - последние значительно дешевле. У кашкая 2.0 не смотрел размерность 17 колеса.
5. Ткань на сиденьях Йети более маркая, чем у Кашкай, показаны чехлы. У Кашкай типа мешковины - прочная, не пачкается, в общем лучше.
6. Зеркала заднего вида - не то, чтобы у Йети плохие - все видно нормально, но лопухи Кашкай позволяют за дорогой сзади следить даже пассажиру!

Ну вот, что вспомнил после рабочего дня! Надеюсь поможет, выбор за вами - у каждого свои приоритеты! В любом случае выбор будет достойным.

Алексей
26.09.2013, 23:04
Я так понял, что это с несложенными задними сиденьями?

Да, с не сложенными.



Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free (http://tapatalk.com/m?id=1)

X.A.M
27.09.2013, 07:47
Чтоб все понять в кашкая достаточно сесть и газануть...Движек ревет, вариатор ревет, подвеска громыхает,а машина не едет...:tongue: Ну ладно, разговор ни о чем...Как говорится , на вкус и цвет все фломастеры разные! Каждому свое. Для спокойного, неспешного перемещения кашкай может и впрям лучше подходит...:wink:

Кстати про дсг речь тут частенько заходит...А у вариатора какой срок службы? Мне кажется или они сильно больше 100 в принципе не ходят? Особенность такая воть... :bk:

snap2000
27.09.2013, 08:53
Мне кажется или они сильно больше 100 в принципе не ходят
Вам кажется...

uradead
27.09.2013, 13:31
Зашёл тут на форумы кашкаводов. Почитать аргументы противоположной стороны. Ничего чего-то не вычитал, Упирается в дизайн и всё. Никаких других плюсов кашкая не выдвигается.

Dmitray
27.09.2013, 14:01
[удалено ненужное]
добавлено через 2 минуты

Кстати про дсг речь тут частенько заходит...А у вариатора какой срок службы? Мне кажется или они сильно больше 100 в принципе не ходят? Особенность такая воть... :bk:

:confused: дам линк на кашкай клубе... а то мужики то с пробегом 150-200-250 и не в курсе :)

Ребят, спорить не будете что сломать можно все и достаточно быстро. варик или ДСГ не исключение. стоит сравнивать комфорт использования. здесь 100% паритет по плавности разгона и экономичности.

добавлено через 2 минуты
Зашёл тут на форумы кашкаводов. Почитать аргументы противоположной стороны. Ничего чего-то не вычитал, Упирается в дизайн и всё. Никаких других плюсов кашкая не выдвигается.

Кстати, никто там не придумывает историй о сроке жизни ДСГ, проходимости, "структурированности" задних сидений и зависимости "геометрии багажника от правильности формы кузова"
ну есть Йети и есть. кому-то даж нравится :) мне например :) :) :)
:az:

uradead
27.09.2013, 14:16
Dmitray
Дай ссылку на клуб кашкаводов, может я не на тех читал, ткнул в первые две ссылки, выданные гуглом.

DrAleks
27.09.2013, 18:52
Хочу обратить Ваше внимание, что подвеска у Кашкая от легкового автомобиля, поэтому начинает стучать. Переборка деталей подвески ничего не дает. Через 20-3- тысяч, стук возобновляется. Шумоизоляция на низком уровне. Даже двух литровый двигатель медленно разгоняет машину. У нее крейсерский ход. Вся эта информация из обзора Кашкая и отзывов автолюбителей. Вот и подумайте, что для Вас важнее, ходовые качества или размер багажника.

Andy_Ju
27.09.2013, 19:58
ходовые качества и размер багажника! :az:

Алексей
27.09.2013, 21:38
Почитайте отзыв (http://my.auto.ru/review/4022756/), ради интереса. До конца.
Следующий отзыв (http://my.auto.ru/review/4025192/).

Exclusive
27.09.2013, 22:05
Хочу обратить Ваше внимание, что подвеска у Кашкая от легкового автомобиля, поэтому начинает стучать. Переборка деталей подвески ничего не дает. Через 20-3- тысяч, стук возобновляется.

вот такого не замечал :eek:

В догонку еще одним плюсом Кашкай перед Йети считаю - плавность подвески, ну типа как Логан - лежачие полицейские и выбоины не так сильно чувствуются как у меня на Йети.

Dmitray
27.09.2013, 23:38
вот такого не замечал :eek:

В догонку еще одним плюсом Кашкай перед Йети считаю - плавность подвески, ну типа как Логан - лежачие полицейские и выбоины не так сильно чувствуются как у меня на Йети.

:az: рестайл 55 тык полет норм.
подвеску доработали. предыдущий гремел. лечилось заменой аммов. и не каждые 20-30 тык.

добавлено через 7 минут
Почитайте отзыв (http://my.auto.ru/review/4022756/), ради интереса. До конца.
Следующий отзыв (http://my.auto.ru/review/4025192/).

лучше этот (http://my.auto.ru/review/4025744/)

а еще лучше ЭТО!!!! (http://club-yeti.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
и поверьте, такого я могу накопать в теч 5 минут для ЛЮБОГО авто :az:

добавлено через 7 минут
Dmitray
Дай ссылку на клуб кашкаводов, может я не на тех читал, ткнул в первые две ссылки, выданные гуглом.

Тут (http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=4166) только там обсуждение Йети закончилось странице на ..... 5 где-то потом флуд тошнотный даже к теме не относящейся :)
и на кашкай клубе тема про конкурентов какая-то вялая
если честно

PS
там еще на первых страницах владельцы ниссанов крайне положительно отзываются о шкоде... что в этой ветке услышать ... ну вы понимаете

ANDRS
28.09.2013, 08:42
PS
там еще на первых страницах владельцы ниссанов крайне положительно отзываются о шкоде... что в этой ветке услышать ... ну вы понимаете

Не услышать - объективная реальность :bk:

Exclusive
28.09.2013, 18:13
там еще на первых страницах владельцы ниссанов крайне положительно отзываются о шкоде... что в этой ветке услышать ... ну вы понимаете

прямо на первой странице вот что понравилось:
1. Так, семейный универсальчик с клиренсом нормальным. Такой за 400 т.р. взять можно
2. Шкода она и в Африке шкода!Чехи только пиво нормальное делают,а все остальное Неети.Брэнд гавно-чуть выше китайцев по качеству.Если цена этого авто будет не больше 500т.р.,то Ети,ежели нет,то Неети!

Born From Fire
28.09.2013, 22:36
Хочу обратить Ваше внимание, что подвеска у Кашкая от легкового автомобиля.

Ребят, простите, не удержался :biggrin: Ну вы поняли...

Dmitray
28.09.2013, 22:44
прямо на первой странице вот что понравилось:
1. Так, семейный универсальчик с клиренсом нормальным. Такой за 400 т.р. взять можно
2. Шкода она и в Африке шкода!Чехи только пиво нормальное делают,а все остальное Неети.Брэнд гавно-чуть выше китайцев по качеству.Если цена этого авто будет не больше 500т.р.,то Ети,ежели нет,то Неети!

угу там потом этого "гражданина" одернули. это местный Почтмейстер... что поделать!? и на форуме не без... :wink:

overthesky
29.09.2013, 20:15
а еще вот такой отзыв. Правда с нашего форума...
"Объективно про кашкай 2012 после киа рио 2012
Авто 1.6, механика, монопривод

— печка ужас, зимой успевал доезжать до работы/дома (20-30 минут) в салоне было еще прохладно!
— скрип лобового стекла на 7000 км, от того, что ниссан зажал денег на банальный уплотнитель между пластиком и тем самым лобовым стеклом
— скрип и громыхание всего пластика в салоне. Громыхает защелка перчаточного ящика, громыхает подлокотник (а если его еще и выдвинуть — он всю дорогу будет щелкать). В некоторых местах на дверях пластик скрипит по голому кузову
— выгнулся и отошел от защелок пластик находящийся над педальным узлом, после того как защелкиваешь обратно, хватает ровно на 1 минуту и все возвращается восвояси.
— нет ниш, кроме подстаканников, очечника — даже некуда нормально положить телефон.
— плохой материал на потолке и отвратительная обивка сидений. На потолке можно оставить зацеп от чего угодно, а сиденья очень сильно пачкаются и плохо отмываются
— мало места для задних пассажиров. Разложить детское сиденье — просто невозможно — если только ребенку ноги переломать
— ближе к 14000 начала громыхать рулевая рейка или что-то подобное спереди.
— задние стойки жестко отрабатывают на ямах.
— кпп на 1.6 тугая, бывает с первого раза не возможно воткнуть заднюю скорость
— английская сборка крайне кривая — думаю даже кривее русской.
— кнопки родом из прошлого века
— плохая шумка - на скоростях выше ста очень много шумов
— сзади вообще нет шумки
— подогрев зеркал не сушит их в дождь, хотя киарио и опельастра делают это превосходн
Из плюсов:
— клиренс в 20 см
— на переднем приводе пролазил хорошие сугробы, где садились моноприводные asx, пежо, логаны и прочее"

Alex05
29.09.2013, 20:25
Владел данным авто почти год, в комплектации 1,5 дизель с 6 МКПП, абсолютно никаких проблем не испытывал, кроме слабого отопления зимой. Когда продавал пробег был под 100 000, при этом не было заменено ни одной детали в подвеске данного авто, при этом покупатель провел полную диагностику подвески и на наличие ошибок в мозгах, сервисмены посмотрев сказали, а что тут смотреть ходовка в идеале, в распечатке ни одной ошибки. Так что может мне повезло с авто, может и еще что, но факт есть факт. Так было :bk:

Васаби
29.09.2013, 21:46
— печка ужас, зимой успевал доезжать до работы/дома (20-30 минут) в салоне было еще прохладно!
— скрип лобового стекла на 7000 км, от того, что ниссан зажал денег на банальный уплотнитель между пластиком и тем самым лобовым стеклом
— скрип и громыхание всего пластика в салоне. Громыхает защелка перчаточного ящика, громыхает подлокотник (а если его еще и выдвинуть — он всю дорогу будет щелкать). В некоторых местах на дверях пластик скрипит по голому кузову
— выгнулся и отошел от защелок пластик находящийся над педальным узлом, после того как защелкиваешь обратно, хватает ровно на 1 минуту и все возвращается восвояси.
— нет ниш, кроме подстаканников, очечника — даже некуда нормально положить телефон.
— плохой материал на потолке и отвратительная обивка сидений. На потолке можно оставить зацеп от чего угодно, а сиденья очень сильно пачкаются и плохо отмываются
— мало места для задних пассажиров. Разложить детское сиденье — просто невозможно — если только ребенку ноги переломать
— ближе к 14000 начала громыхать рулевая рейка или что-то подобное спереди.
— задние стойки жестко отрабатывают на ямах.
— кпп на 1.6 тугая, бывает с первого раза не возможно воткнуть заднюю скорость
— английская сборка крайне кривая — думаю даже кривее русской.
— кнопки родом из прошлого века
— плохая шумка - на скоростях выше ста очень много шумов
— сзади вообще нет шумки
— подогрев зеркал не сушит их в дождь, хотя киарио и опельастра делают это превосходн

Не вижу ничего криминального, ИМХО вообще отзыв не очем, что-то подобное можно про любой авто написать и потом сказать , что РИо круче был:smile:. То, что салон скрепит и громыхает-это надо было к дилеру обращаться.


ближе к 14000 начала громыхать рулевая рейка или что-то подобное спереди.
Что-то подобное -это что?
нет ниш, кроме подстаканников, очечника — даже некуда нормально положить телефон.
Так понимаю, что речь идет о минимальной комплектации. И потом до покупки это нельзя было это увидеть?
подогрев зеркал не сушит их в дождь,
у нас тоже не сушит

Зеленоградец
29.09.2013, 21:50
у нас тоже не сушит
Нормально сушит :bk: Не сразу конечно, но за 5 минут зеркала практически сухие.

Alex05
29.09.2013, 21:58
У меня нормально и на йети и на ниссане сушили

добавлено через 5 минут

— нет ниш, кроме подстаканников, очечника — даже некуда нормально положить телефон.
— плохой материал на потолке и отвратительная обивка сидений.
А ниша в нижней части бороды?
По обивке ничего не скажу, салон кожаный был, вполне устраивал.

overthesky
29.09.2013, 23:40
"мопед не мой" как говорится. Как написали, так скопировал.
Я ездил только на дорестайле...хуже только Рав4. Салон гремит, подвеска жесткая ужас и что то все время стучит, "хром" со внутренних ручек облезает и еще много всяких приколов.

Artemt
30.09.2013, 09:54
у нас тоже не сушит
С этим тоже к дилеру :bk:
Нормально сушит. По крайней мере в осенне-весеннее время. Единственное, идиотская конструкция джойстика управления зеркалами не позволяет одновременно иметь и подогрев зеркал, и наклон заднего зеркала при заднем ходе.

Васаби
30.09.2013, 15:24
С этим тоже к дилеру
Поверьте, обращалась. Сказали, что все так и должно быть, что подогрев предназначен от запотевания, а не для сушки и что если стекла не запотевают-то все и работает. Мое же мнение основано на сравнении с предыдущей машиной-разница очень большая. так что это может каждый сравнивает с тем, что имел до этого, отсюда и разница в восприятии. А может на более поздних машинах стало лучше. Не знаю.

Exclusive
30.09.2013, 22:24
что это может каждый сравнивает с тем, что имел до этого, отсюда и разница в восприятии
+++ правильные слова
по-мне так очень сушат, быстрое выпаривание - остаются следы капель, надо чуть медленее:bk:

Andy_Ju
30.09.2013, 22:42
Увеличьте время работы обогревателя

-Евгенич-
01.10.2013, 10:29
в целом Кашкаи (МКП) - хорошая машина, рестайл едет отлично, прям по-немецки, даже наши дороги не вызывают приступов тряски или звуков
по ихому форуму - многие косяки в рестайле устранены. опасных проблем с мотором не замечено. да и чему там, в древнем атмосфернике, ломаться?
даже кожаные передние кресла лучше базовых Йетевских, неприятной тесноты на заднем диване, при росте ~ 175, не отмечено
принудительный монопривод
ЦЕНА!!!!
но, блин, нет ничего для зимы: ни вебасты, ни подогрева лба (даж дворники не греются), РТС (если вколхозить) работает по странному алгоритму - надо max и темп, и скорости
ни тебе 4х автостекол, ни управления ими с ключа.....

Dmitray
01.10.2013, 11:18
но, блин, нет ничего для зимы: ни вебасты, ни подогрева лба (даж дворники не греются), РТС (если вколхозить) работает по странному алгоритму - надо max и темп, и скорости
ни тебе 4х автостекол, ни управления ими с ключа.....

:az: вот а еще на первых рестайлах магнитола не ела МР3....
но одумались... заменили

Alex05
01.10.2013, 12:03
-Евгенич-, У меня РТС стоял на дизеле, только толку от него мало было.

добавлено через 43 секунды
Колхозил с доп.помпой в системе отопления.

German_friend
03.10.2013, 09:22
а вообще стоящее авто?я так понимаю,большинство с хорошими отзывами.

-Евгенич-
03.10.2013, 14:02
толку от него мало было
да, это - холод - бедственная тема владельцев дизелей и вариаторов
но меня ни первые, ни вторые не интересуют

svzavialov
03.10.2013, 14:06
холод - бедственная тема владельцев дизелей и вариаторов
а какая связь вариатора и холода? у меня было 2 машины с вариаторами и малокубатурными движками. так там ташкент был!!!

ilya81
03.10.2013, 14:18
а вообще стоящее авто?я так понимаю,большинство с хорошими отзывами.
ИМХО, авто стОящее, но не тех дензнаков, которые за него просят. А только с хорошей скидкой. А вообще - только тест-драйв расставит все по местам.

P.S. хотя, на данный момент, меня несколько воротит от марки "ниссан" в принципе. Преимущественно из-за их гарантийной политики и отношения к клиенту.

gelios
03.10.2013, 14:59
Nissan Qashqai получит 1,2-литровый мотор
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1767648/

-Евгенич-
03.10.2013, 15:42
у меня было 2 машины с вариаторами и малокубатурными движками
2 Кашкая, оба с 1.6?

svzavialov
03.10.2013, 15:50
2 Кашкая, оба с 1.6?

2 хонды джаз с 1.4. разных поколений

-Евгенич-
03.10.2013, 16:04
svzavialov, а какое отношение Джазы имеют к теме Кашкай/Йети?

svzavialov
03.10.2013, 16:11
svzavialov, а какое отношение Джазы имеют к теме Кашкай/Йети?

я про вариаторы и холода писал, а не про кашкаи.

-Евгенич-
03.10.2013, 16:28
svzavialov, а зачем, если тема касается Йети/Кашкаи?

snap2000
03.10.2013, 16:29
Ну не заводить же отдельную тему "Honda Jazz" и холода:biggrin:

svzavialov
03.10.2013, 16:35
а зачем, если тема касается Йети/Кашкаи?
а захотелось))) вы написали про связь варика и холодов, я прокомментировал. что тут такого? мы во многих темах иной раз отклоняемся, а я свое мнение привел для сравнения.

Alex05
03.10.2013, 16:39
Nissan Qashqai получит 1,2-литровый мотор
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1767648/
Прошу прощения за флуд и софирменный Дастер так же с 1,2 литром ожидается в Европе.

-Евгенич-
04.10.2013, 09:25
я прокомментировал
совершенно неуместно. т/к варик вообще и холод в машине никак не связаны
это особенности системы охлаждения Кашкаев с вариатором и дизелем, вынуждающая владельцев поступать подобно:
Колхозил с доп.помпой в системе отопления

svzavialov
04.10.2013, 10:31
совершенно неуместно.
простите великодушно что влез в вашу беседу...

Alex05
04.10.2013, 11:05
-Евгенич-, у меня кстати была 6 МКПП :ah:, но холодно было всё равно, пока не поставил доппомпу.

snap2000
04.10.2013, 11:08
Мне как-то и в Йети не жарко, первые пол часа:(

-Евгенич-
04.10.2013, 16:50
холодно было всё равно
а вот это новость!

Алексей
04.10.2013, 17:14
Мне как-то и в Йети не жарко, первые пол часа:(
У меня через 2 минуты жарко. РТС рулит.
По теме: у отца Кашкай 2,0 пп мкпп. Греется долго, но потом в салоне жарко.

snap2000
04.10.2013, 19:39
У меня через 2 минуты жарко. РТС рулит.
Морально готовлюсь к установке:bk: Вроде весной такого не было, но сейчас вообще греться не хочет, если бы не подогрев сидушек...:ah:

колебур
05.10.2013, 10:06
У меня через 2 минуты жарко. РТС рулит.
раскрой секрет как мне тоже сделать так что бы через 2 минуты стало жарко,стоит РТС,но тепло а не жарко минут через 7, и ни как не через 2,температура на макс,скорость печки на 4,что не так?

павел12
05.10.2013, 10:21
раскрой секрет как мне тоже сделать так что бы через 2 минуты стало жарко,стоит РТС,но тепло а не жарко минут через 7, и ни как не через 2,температура на макс,скорость печки на 4,что не так?

Это просто РТС последней разработки... тэны по 7 кВт. Через семь минут у него уже яичница готова. (шучу, не стерпел)

Alex05
05.10.2013, 16:19
-Евгенич-, дизель 1,5 не 2,0.Видимо с этим связано.

overthesky
06.10.2013, 15:12
http://news.drom.ru/Nissan-Qashqai-25247.html
хорошо смотрится даже в камуфляже))

Товарищ Дынин
06.10.2013, 15:22
раскрой секрет как мне тоже сделать так что бы через 2 минуты стало жарко,стоит РТС,но тепло а не жарко минут через 7, и ни как не через 2,температура на макс,скорость печки на 4,что не так?
Педалькой газа немного помочь (обороты то есть поднять и подержать. А скорость печки как раз на 2-ку надо. В темах про РТС (на Шкода-клуб точно, тут тоже вроде было) кстати есть описания оптимального алгоритма прогрева.

alg
06.10.2013, 16:51
раскрой секрет как мне тоже сделать так что бы через 2 минуты стало жарко,стоит РТС,но тепло а не жарко минут через 7, и ни как не через 2,температура на макс,скорость печки на 4,что не так?
Просто надо сравнивать в одинаковых условиях, плюс ощущения у всех разные

snap2000, вы не сравнивайте север Коми и Москву (Rubezahl) :smile: все-таки разные климатические пояса

snap2000
07.10.2013, 11:09
Согласен, но температура то 0 сейчас, а 0 он и в Африке 0:bk:

didimon
10.10.2013, 12:15
Добрый день, планирую в ближайшее время продавать своего тушкана, рассматриваю небольшие паркетники - ети или кашкая, где комфортнее поместятся два человека (две среднестатистические женщины) + ребенок в автокресле... в тушкане более менее, но в два голоса просят побольше места

Artemt
10.10.2013, 12:19
в тушкане более менее, но в два голоса просят побольше места
В Тушкане больше места, чем в Йети.

RSE
10.10.2013, 12:19
didimon, Вы серьезно? Тушкан длиннее на 10 см Йети и вровень с Кашкаем, а Вам нужно больше места. Где логика? Или уточните.

шурик71
10.10.2013, 12:31
в тушкане более менее, но в два голоса просят побольше места

Смотрите тогда на Кугу2, или вообще на Аутлендер

didimon
10.10.2013, 12:36
didimon, Вы серьезно? Тушкан длиннее на 10 см Йети и вровень с Кашкаем, а Вам нужно больше места. Где логика? Или уточните.

То что Тушкан длинее я знаю ... тестил и Ети и Кашкай (на тесте был один, вот и хотел узнать комфортно ли сидеть трем человекам на заднем сиденье), Ети больше понравился (у жены Фабия) ... просто не хочу покупать большой паркетник, есть большое желание уложиться в 900 т.р... если рассматривать что-то типа куги или хтраила то там уже бюджет от 1100 идет на варике, а т.к. у жены есть машина то полной загруз только на дачу будет...

Artemt
10.10.2013, 13:03
вот и хотел узнать комфортно ли сидеть трем человекам на заднем сиденье
Нет. Разве что если посередине будет ребенок. В Йети, в отличие от Тушкана, сзади есть здоровенный, неудобный тоннель.

gelios
10.10.2013, 13:50
http://s017.radikal.ru/i401/1310/fc/51e0be5133c9t.jpg (http://s017.radikal.ru/i401/1310/fc/51e0be5133c9.jpg)

RSE
10.10.2013, 13:57
didimon, кашкай я бы не рассматривал, т.к. уже совсем скоро обновление (много потеряете). Либо ждать, когда появится новый, то старые начнут сливать по ОЧЕНЬ вкусной цене.

Нет. Разве что если посередине будет ребенок. В Йети, в отличие от Тушкана, сзади есть здоровенный, неудобный тоннель.
+1.:rolleyes:

Kikomba
10.10.2013, 13:58
По общему объему салона все эти машины (tucson, qashqai, yeti, rav, crv) похожи: 2600-2900. Yeti по объему чуть ли не такой же как touareg, но цифра формируется в большинстве благодаря огромному надголовному пространству. Все позиционируются как пяти-местники, а сколько среднестатистических дам туда полезет - отдельный тест драйв... Самый широкий внутри CRV, но в бюджет озвученный вами этот авто не попадает....Короче ничем не помог, но подумайте....

svzavialov
10.10.2013, 14:16
Yeti по объему чуть ли не такой же как touareg
да что уж там, пусть КУ 7 сразу будет)))

Prohor
10.10.2013, 14:25
пусть КУ 7 сразу будет
ну не знаю как ку 7, а ку 5 внутри достаточно умеренных размеров...Большинство из конкурентов йети только снаружи больше, а внутри, как правило, меньше...

didimon
10.10.2013, 14:26
Все позиционируются как пяти-местники, а сколько среднестатистических дам туда полезет - отдельный тест драйв...

Спасибо, в целом так и думал что нужно всю ораву с собой взять и на тест)))

Kikomba
10.10.2013, 14:45
svzavialov,

Ширина салона Yeti спереди/сзади — 1375/1360, высота 1034/1027.
Touareg 1549/1511, высота 1035/990
Q7 кстати не далеко ушел 1445/1410, высота 940/995
Так что не на такой уж маленькой машинке вы катаетесь....

Алексей
10.10.2013, 15:02
Кстати, про Кашкай. Когда сажусь в отцовскую машину, испытываю жуткий дискомфорт от верхней рамки лобового стекла, нависающей прямо в нескольких сантиметрах перед глазами, и давящего на голову потолка (ладонь едва пролазит).
В Ете рамка стекла далеко впереди, и над головой места столько, что можно в шляпе ездить, хотя я высокий, и сиденье приподнято немало.

Prohor
10.10.2013, 15:08
над головой места столько, что можно в шляпе ездить
В цилиндре! :biggrin:
Да, етька по внутренним размерам бьет едва ли не всех одноклассников..

Garrik
10.10.2013, 15:09
Кстати, про Кашкай. Когда сажусь в отцовскую машину, испытываю жуткий дискомфорт от верхней рамки лобового стекла, нависающей прямо в нескольких сантиметрах перед глазами, и давящего на голову потолка (ладонь едва пролазит).
Тестирование Кашкая у меня закончилось,ещё не начавшись,именно по этой причине

svzavialov
10.10.2013, 15:15
svzavialov,

Ширина салона Yeti спереди/сзади — 1375/1360, высота 1034/1027.
Touareg 1549/1511, высота 1035/990
Q7 кстати не далеко ушел 1445/1410, высота 940/995
Так что не на такой уж маленькой машинке вы катаетесь....

я ездил на всех трех и если речь идет о том, чтобы сидеть сзади, то разница оч немаленькая!

MiniMe
10.10.2013, 21:16
Не понимаю, зачем нужен кашкай, когда в те же деньги (учитывая перманентные скидки) - Шеви Каптива.

Shura
11.10.2013, 06:14
Каптива - машина немного другого класса. Мне вот, например, такой автобус вообще никуда не упал даже за те же деньги. А еще можно посравнивать стоимость владения (бензин, обслуживание, налоги) - почему-то мне кажется, что там деньги будут уже совсем не те же. Кашкай, все-таки, к Етенышу гораздо ближе..

MiniMe
11.10.2013, 20:50
Каптива - машина немного другого класса. Мне вот, например, такой автобус вообще никуда не упал даже за те же деньги. А еще можно посравнивать стоимость владения (бензин, обслуживание, налоги) - почему-то мне кажется, что там деньги будут уже совсем не те же. Кашкай, все-таки, к Етенышу гораздо ближе..
Так вот за деньги Кашкая гораздо лучше Йети, если нужен компактный кросс! Я про это.
Каптивы бывают за миллион с небольшим дизельные, к вопросы стоимости бензина, и ТО / КАСКО не сильно дороже Йети, и уже тем более - кашкая. Если речь о равноценных комплектациях.

Алексей
11.10.2013, 21:13
Каптива - машина немного другого класса
Конечно, это же Daewoo Winstorm (http://www.automobilesreview.com/auto-news/2010-daewoo-winstorm/18472/),корейская машина с американским шильдиком (типа нашей ШНивы).
Как можно вообще сравнивать корейскую тележку с европейской породистой машиной?

MiniMe
11.10.2013, 21:15
Конечно, это же Daewoo Winstorm,корейская машина с американским шильдиком (типа нашей ШНивы).
Как можно вообще сравнивать корейскую тележку с европейской породистой машиной?
Мда. 1) Открыли америку, 2) ну еще назовите Йети братом порше, ага, и внучатым племянником вейрона.

Алексей
11.10.2013, 21:19
ага, и внучатым племянником вейрона.
Кстати, да. Дизайн Йети и Вейрона - дело рук одного человека (http://www.skodamir.ru/personalii/441-kaban.html).

Dmitray
13.10.2013, 23:28
Кстати, да. Дизайн Йети и Вейрона - дело рук одного человека (http://www.skodamir.ru/personalii/441-kaban.html).
0

"Первым автомобилем Skoda, за разработку которого полностью отвечал Йозеф Кабан, является концепт Vision D, представленный маркой в Женеве в 2011 году."
что-то подсказывает что нифига это не Йети... ну так объективности ради

ну а про Вейрон - "Йозеф Кабан участвовал в разработке дизайна Bugatti Veyron,"
один из армии дизайнеров...

Каждый видит в этом мире что он хочет видеть :bk:

Алексей
14.10.2013, 00:07
Dmitray, вы просто много не знаете. Иногда лучше жевать, чем говорить.

snap2000
14.10.2013, 08:24
:biggrin: Ну да, наверное и двигатель 1.2 это оооочень модернизированная версия вейроновского, просто мы об этом не знаем.... А так, да по дизайну один в один, некоторые даже путают....:biggrin:

Dmitray
15.10.2013, 00:50
Dmitray, вы просто много не знаете. Иногда лучше жевать, чем говорить.

:biggrin:
когда заканчиваются аргументы лучший способ избежать потери лица - это загадочным голосом сказать "вы просто много не знаете. Иногда лучше жевать, чем говорить"

Если увижу Йети с http://toplogos.ru/images/logo-bugatti.jpg на капоте я буду знать что это вы... и конечно уступлю дорогу

Успешной эксплуатации

-Евгенич-
16.10.2013, 21:46
Dmitray, такой значок встанет только вместо фордовского или хундаевского
у Шкоды - круглая эмблема

Dmitray
17.10.2013, 21:21
Dmitray, такой значок встанет только вместо фордовского или хундаевского
у Шкоды - круглая эмблема

:bk: Подстраховался ФольксВаген :wink:

Водятел
17.10.2013, 21:38
Чё ругаетесь, друзья...
вот щелкнул на стоянке - слева Етька - справа - какашка...
как говорится комментарии излишни!

:bk:

Алексей
17.10.2013, 21:49
щелкнул на стоянке - слева Етька - справа - какашка..
Как точно подмечено! :az:

Garrik
18.10.2013, 12:03
справа - какашка.
не политкоректно как то....

Ceran
18.10.2013, 12:44
Дизайнер Bugatti Veyron - Джуджаро Джорджетто
ru.wikipedia.org/wiki/Bugatti_Veyron

Дизайнер ?koda Yeti - Йозеф Кабан
ru.wikipedia.org/wiki/?koda_Yeti

Garrik
18.10.2013, 13:15
У всех дизайнеры как дизайнеры,только у нас какой то кабан:bm:

Denker
18.10.2013, 13:21
У всех дизайнеры как дизайнеры,только у нас какой то кабан:bm:

Какой дизайнер - такая и машина. ))

Водятел
18.10.2013, 19:13
не политкоректно как то....

да ладно,чё уж там...
слово это даже в книгах детских преподаётся...
(погуглите названием книги - там действительно прикольная такая история...)

:biggrin:

http://i5.good-luck.com.ua/photo/b/8/4a/84a857b57b8353686513c7bc2cae9cb8.jpg

лелики
18.10.2013, 22:10
да ладно,чё уж там...
слово это даже в книгах детских преподаётся...
(погуглите названием книги - там действительно прикольная такая история...)

:biggrin:

http://i5.good-luck.com.ua/photo/b/8/4a/84a857b57b8353686513c7bc2cae9cb8.jpg
Все правильно какашка она и в африке какашка. Обивка сидений на какашке и впраду какашка, долго думал купить какашку но обивка сидений в пред последней комплектации как и во всех кроме молодого дерьмонтина в последней нельзя поменять а она похожа на китайское трико как зацепил так пока до последней нитки не дойдет не остановица. Какашка по натуре для пенсионеров и блондинок как недави серавно не едит. По работе очень часто езжу пасажиром в этом дерьме в топе.:ah:

snap2000
18.10.2013, 22:48
Я вот только стесняюсь вам сказать, именно успеху Nissana на поприще компактных кроссов мы все и обязаны....

добавлено через 1 минуту
А так же, что то что вы называете, тем, что вы называете продается в большем количестве чем все Шкоды вместе взятые...

лелики
18.10.2013, 23:49
Я вот только стесняюсь вам сказать, именно успеху Nissana на поприще компактных кроссов мы все и обязаны....

добавлено через 1 минуту
А так же, что то что вы называете, тем, что вы называете продается в большем количестве чем все Шкоды вместе взятые...

Когда выберал какашка была на втором месте после опель мокка про шкоду даже и не думал. Расматривались разные варианты и саненг актион и их 35 киа спртэйдж бмв х1и ситро и отлендер много вариантов но ни как не шкода. У шкоды проблема с маркетингом и рекламой и ихсибет не поможет. Почти 20 лет езды на разных бмв прививает вкус и к управляемости и к скорости. Но перебравшись жить за город пришлось познавать бездорожье и жене надо было на чем то ездить. Но это все лирика все познается в сравнении. Честно в жизне не купил шкоду и так думает большенство, но прокатившись для себя понял что динамика и управляемость на уровне бмв и за меньшие деньги. И никакиа какашки хуйдай не догонят немцев.:rolleyes: В долеком 2000 году была ауди s6 4.2 литра кватро была ровно 2 месяца это пипец бмв320 ехало быстрее и лучше хотя в ней было 150 живых лошадей чем в аудюхе 420 не понятно каких речь не идет о какомто хламе все авто были новые. Сейчас шкода делает болшие шаги но она всегда будет в тени ауди факенвагена.

добавлено через 4 минуты
Когда выберал какашка была на втором месте после опель мокка про шкоду даже и не думал. Расматривались разные варианты и саненг актион и их 35 киа спртэйдж бмв х1и ситро и отлендер много вариантов но ни как не шкода. У шкоды проблема с маркетингом и рекламой и ихсибет не поможет. Почти 20 лет езды на разных бмв прививает вкус и к управляемости и к скорости. Но перебравшись жить за город пришлось познавать бездорожье и жене надо было на чем то ездить. Но это все лирика все познается в сравнении. Честно в жизне не купил шкоду и так думает большенство, но прокатившись для себя понял что динамика и управляемость на уровне бмв и за меньшие деньги. И никакиа какашки хуйдай не догонят немцев.:rolleyes: В долеком 2000 году была ауди s6 4.2 литра кватро была ровно 2 месяца это пипец бмв320 ехало быстрее и лучше хотя в ней было 150 живых лошадей чем в аудюхе 420 не понятно каких речь не идет о какомто хламе все авто были новые. Сейчас шкода делает болшие шаги но она всегда будет в тени ауди факенвагена.
А прдажи делает реклама я даже из рекламных проспектов не знал что у шкоды столько плюшек. Некоторых нет даже на бмв не говоря о какашках хуйдай но уних грамотная реклама а здесь скудный немецкий практик.

snap2000
18.10.2013, 23:54
Русский язык без ошибок не ваш конек.... Как, впрочем и рулекрутительство, понятно, что купив шкоду и тагаз тайгер, бмв перестало для вас существовать, как класс, тайгер X5 обгоняет в 2 или 3 раза:biggrin: 2000 год реально далеко, вам стоило прокатится на чем нибудь кроме трамвая "с той период"...

лелики
19.10.2013, 01:16
Для вас наверно как клас лада калина ваша машина. Тагаз тайгер это рамный джип с двигателем мерседес он же саненг карандо созданый для нужд корейской армии великолепный проходиметс за смешные деньги = по цене шнивы только комфор и безопасность гораздо выше. Это машину тчно не продам и сделаю из нее монстра. Это редкостный машин пробежав у народа более 200000 и не чего не сломалось . При этом был и х 5 и проблем у него гораздо больше и ремонт в 5 дороже. С орфографией все может быть андроид по своему коректирует пока не привык к нему . Просто многим не понять когда за сезон нужно сменить всю подвеску и отдать порядка 50000 за нее подвеска была м техник и последняя в кузове е90. И когда после зимы ныжно полдниша пластика заменить по подмосковным дорогам и переборка двигателя из за жора масла и тд итп. Сейчас от бмв только х3 более мения без проблемный.

Dmitray
19.10.2013, 22:06
Все правильно какашка она и в африке какашка. Обивка сидений на какашке и впраду какашка, долго думал купить какашку но обивка сидений в пред последней комплектации как и во всех кроме молодого дерьмонтина в последней нельзя поменять а она похожа на китайское трико как зацепил так пока до последней нитки не дойдет не остановица. Какашка по натуре для пенсионеров и блондинок как недави серавно не едит. По работе очень часто езжу пасажиром в этом дерьме в топе. :ah:

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

вы - забавный

добавлено через 8 минут
Когда выберал какашка была на втором месте после опель мокка про шкоду даже и не думал. Расматривались разные варианты и саненг актион и их 35 киа спртэйдж бмв х1и ситро и отлендер много вариантов но ни как не шкода. ....... Честно в жизне не купил шкоду и так думает большенство, но прокатившись для себя понял что динамика и управляемость на уровне бмв и за меньшие деньги. ....... Некоторых нет даже на бмв не говоря о какашках хуйдай но уних грамотная реклама а здесь скудный немецкий практик.

ну после такого поста (Если его разместить на БМВ клубах) Авто.ру ляжет! это владельцы Баварцев ДОС-атаку устроят пытаясь избавиться от своих ведер...

Прочитал перечень моделей, которые рассматривались вами, хочу задать вопрос: Простите. Может просто на Х3 денег не хватило? потому и пытаетесь себя упокоить что чешский БМВ тоже хорошо?

лелики
19.10.2013, 23:15
Не вопрос х3 тоже расматривался но просто бмв последнее время приносило разочерование чем какой то позитив. Первая бмв была куплена в 94 году и была в кузове е 30 с 2 литровом мотором машина была 90 года в полном фарше в кузове купе досих пор вспоминаю эту машину вот э то был драйв. Потом была в 36 кузове тоже купе с двигателем м 50 2.5 литра драйва больше но е 30 была лучше. Потом несколько е 46 и е 90 и х 5 4.4 литра с их новыми моторами серии n и с их гемороем ремонтом по гарантии, ваносами и велвотрониками и тд и тп. И когда едиш и сидиш на измене заглох и пипец загорается абс противобукс и не заводится диагностика не показывает в чем проблема ошибок нет и пока не заглохла в очередной раз около сервиса ипока он нехотел заводится выдало ошибку датчик калена и 2 датчика распред валов. Но какой был вопрос чтоб поменять датчик калена надо пол двигателя раскидать. Но гачно вопрос разбираем меняем и в запас покупаем 2 датчика распред валов каторые не понадобились. Была поездка в красноярск где по дороге просто сдох бензаносос кое как догребли до Омска до оф ц дилера опа а насоса у них нет пиз....ц приплыли. Но ладно это далеко бональная поездко в рязанскую область ТО только пройдено и недалеко от рязани обрыв ремня че за нах То без замечаний ну ладно есть родственики в рязани. Коекак доташили до Рязани обана а дилер в выхи не работает ну как так. Был послан. Время пол седмого вечера воскресенье завтро наработу . Спасибо таксисту каторый по всему городу возил по автозапчястям в поисках ремня. У них запчасти в оснавном на старые машины. В омске пришлось в корячить насос бошовский от жигулей понимаю колхоз но ехать надо. В Рязань пришлось ехать отцы и везти ремень. БМВ это клан в котором я досих пор состаю и обшаюсь с людьми и народ не в восторге от новых моделей. Легендарная серия двигателей м50 м52 были просто не убиваемые, если кому нужны подтверждения может по гуглить. И каждую весну менять подвеску флаг вам в руки. Меня это достало. А тагер для своих задач просто офигителен, я понемаю что он был опушен всеми вторая древнея професия. Да он не х5 по динамике но жрет меньше и куда надо едет в отличее от х5 и его нежолко в отличае от х5, 560 тыс и 2.8мил.

шеф
19.10.2013, 23:21
лелики, а что там за проблемы с МКПП на тагерах? уже вылечили что-ли?

Denker
19.10.2013, 23:24
лелики, несмотря на очень большую сложность прочтения - спасибо! Информация из первых рук - самая дорогая.

лелики
19.10.2013, 23:39
И истеные фонаты бмв не однократно подымали вопрос чтоб компания бмв выпустила ограниченую серию е30 совсеми современыми плюшками но механика только та , но бмв молчит. Я сам переодически смотрю мобил.де и там попадаются хорошие экземпляры м3 в 30 кузове. Но пока приорететы другие стройка загородного дома и дачи в Ряз. области. А про шкоду написал как есть что шкодавцы шагнули долеко в перед и это мое имхо. Повтарюсь нужна была машина для повседневки кросовер. Расматривалось очень много и форд куга и х 3 и х 1 и полнопривадная копейка с 3 литровым двигуном. Но решил пока с бмв прдождать на период стройки. А шкодадала теже ощущения что и бмв. Форд ни какашка ни хуйдай ни спортэйж не едыт по сравнению со шкодой и бмв

Denker
19.10.2013, 23:45
И истеные фонаты бмв не однократно подымали вопрос чтоб компания бмв выпустила ограниченую серию е30 совсеми современыми плюшками но механика только та , но бмв молчит.

Этого не будет никогда. Если они так сделают, то подпишут себе приговор в виду категорически не оптимального использования средств на инновации и прочее, прочее, прочее - а это десятки, а то и сотни миллионов евро. Зачем им это делать?

лелики
20.10.2013, 00:47
лелики, а что там за проблемы с МКПП на тагерах? уже вылечили что-ли?

Проблема была решена в начале 2010 года. И проблема была не тагаза а корейцев они когда лицензию тагазу продали об этом умолчали. Когда брал тагера тоже боялся проблем но есть одыкватные люди которые все разжували. Больше была проблема с женой которая говорила что я на этом ездить не буду и очень долго ее пришлось переубеждать. Был комплекс как у всех владельцев бмв, кроме бмв нет ничего. Но увы тагаз канул во времени бизнес по русски. Хотя желаюших купить новый полно постоянно на форуме ведутся розыски. Но по не офицальным данным они собирают их под заказ. Сам думал сменить на 3.2 на автомате только ради динамики но это балавство 2.3 тоже если захотеть дает просратся. Можно улететь там самоблок и полный привод парт тайм. И это все для других ощющений. Туда куда я на нем еду ни х5 ни шкоде неснилось.

добавлено через 9 минут
лелики, несмотря на очень большую сложность прочтения - спасибо! Информация из первых рук - самая дорогая.

Да сейчас сам посмотрел что пишу Вы меня извените не как не привыкну к китайскому телефону как он коректирует и где это отключить. А то если за ним коректировать опухниш по времени

добавлено через 15 минут
Этого не будет никогда. Если они так сделают, то подпишут себе приговор в виду категорически не оптимального использования средств на инновации и прочее, прочее, прочее - а это десятки, а то и сотни миллионов евро. Зачем им это делать?

Все это прекрасно понимают. Но истиные фонаты и не только считают е30 лучшей 3 бмв и люди были готовы выложить за нее очень очень хорошие деньги но бмв как и все производители ни чего личного только бизнес. Знаю людей которые востанавливали эти трешки благо все можно купить и ставили на них м 52 вот это чума но это надо время гараж оборудование, мечта но пока увы очень много средств сьедает стройка. Поэтому и смотрю немецкий сайт и когдато мечта должна осушествится. Аля типа токая только у меня и Майкла Джексона.

добавлено через 20 минут
Могу сказать большее что шкода помежуточный вариант на 2-3 года а тагер останется в семье пока не сгниет к нему уже куплена лебедка силовай бампер и сделан лифт кузова потихоньку строю монстра. В виду того что ему пока альтернативы нет если только из эмиратов ташить 75.

добавлено через 9 минут
Да по поводу коробки устанавленой до 2010 года одни ее перебирали другие ездили. На сегодняшний день нет ни одного у кого коробка развалилась! Она хрюкала итд но народ. Повтарюсь накатал уже больше 200000 км проблем нет от то до то причем. То у него 10000 но народ посмотрев допуски мерседеса в 15000 стал делать то в 15000. Но я решил для себя делать как положено 10000. Я не рекламирую и не пытаюсь обосрать марки а констатирую факта. В период когда миром правят менеджеры а не инженеры срок службы авто стал 3 года или 100000 км не как раньше минимом 10 лет или 1000000 км тому есть много подтверждений среди бмв имерседес.

jo-ker
29.10.2013, 22:12
Че-то ушли от темы топика. ..

Отправлено с моего GT-I9500 при помощи Tapatalk

Vladimir480
05.11.2013, 21:13
перед выбором йети 100% собирался брать Кашкая, записался на тестдрайв. после поездки на 2-х литровом двигателе с вариатором так и не понял, ехала машина или пыталась. при попытке ускориться кроме невыносимого гула вариатора ничего практически не происходило. Хотя я и собирался брать на РКПП меня этот факт тогда здорово остановил. особенно гул. ну и потом потестдрайверив на йети 1.2 понял-вот моя машина: двига почти не слышно, повадки легкового авто и т. д. Так и подобрался к "сочи".

Magnum
05.11.2013, 22:01
А шкодадала теже ощущения что и бмв. Форд ни какашка ни хуйдай ни спортэйж не едыт по сравнению со шкодой и бмв

Вы б ее еще прошили! 20ры и вот они - 7 секунд до сотни и 216 л.с.
Она не просто едет, она летит!!!:bk:

Artemt
06.11.2013, 00:41
Интересно, что бы сказали лелики, прокатившись на том же Спортейже 2.0 t gdi? :bm:

ilya81
06.11.2013, 00:59
Интересно, что бы сказали лелики, прокатившись на том же Спортейже 2.0 t gdi? :bm:
Не едет ))))))))
Сорри, не удержался :bk:

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

alexnik
06.11.2013, 01:32
Не едет ))))))))
Сорри, не удержался :bk:

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

Не, скорее не рулится ))))

лелики
06.11.2013, 12:37
Вы б ее еще прошили! 20ры и вот они - 7 секунд до сотни и 216 л.с.
Она не просто едет, она летит!!!:bk:

Уже задумался об этом.:az:

добавлено через 4 минуты
Интересно, что бы сказали лелики, прокатившись на том же Спортейже 2.0 t gdi? :bm:

Самолет но поведения машины больше похоже на кроссовер в отличии от йеть где больше легкового рассматривал этот вариант но до немцев и европейцев не дотягивает и сомнительная гарантия.:bk:

Artemt
06.11.2013, 12:47
Не, скорее не рулится ))))
Это больше похоже на правду :smile:

лелики
06.11.2013, 15:00
Ну вернемся к теме если Спортейже 2.0 с бензином и кашкай то кашкай не точто не едит он просто делает попытки ехать. А точто не рулится это же кросовер а не легковой болид. Высокий центр тяжести и на нем стремно ехать быстро и резко.

-Евгенич-
06.11.2013, 17:06
после поездки на 2-х литровом двигателе с вариатором так и не понял, ехала машина или пыталась
надо было поменять прокладку

Vladimir480
06.11.2013, 22:31
-Евгенич-, Я думаю после этого ситуация ухудшилась бы ))) причем намного!

лелики
06.11.2013, 23:26
надо было поменять прокладку

Не на нем надо не прокладку менять а стиль вождения на пенсионерский.:cool:

Magnum
06.11.2013, 23:32
Подвожу итог:
Спортейдж - гауно
Кашкай - вобще гауно
Йети - афигенный аутомобиль!

лелики
07.11.2013, 00:33
Подвожу итог:
Спортейдж - гауно
Кашкай - вобще гауно
Йети - афигенный аутомобиль!

Спортейдж не плох а кашкай точно:beee: в йети тоже есть не достатки но их реально меньше чем кашкае :bk:

Magnum
07.11.2013, 00:46
лелики, можно услышать твою версию недостатков йети?
Кстати, что кашкай - какашка, я писал много страниц назад.
До сих пор ничего не изменилось...

лелики
07.11.2013, 08:09
лелики, можно услышать твою версию недостатков йети?
Кстати, что кашкай - какашка, я писал много страниц назад.
До сих пор ничего не изменилось...

Недостатки настолько малы и решаемы: в дождь грязное боковое стекло сидения не раскладываются в ровень сонцезащитный козырек что вспомнил что достает.:az: но удовольствия за рулем приносит больше. Не чуть не желею в выборе хотя йети даже не расматривали.

-Евгенич-
07.11.2013, 09:07
стиль вождения на пенсионерский
хрень это всё
нужен другой водитель и Кашкай покажет хорошую динамику. канеш, если не пересаживаться на него с АМГ, например
меня, помнится, сильно удивило когда на 40 км/ч, при переводе в М, коробка "включила" не вторую, не третью, а первую передачу. еще до нажатия на газульку
правда перед этим пару-тройку минут манагер был попуган стилем езды
но и то, что машина позволяет пенсионерский стиль вождения - тож хорошо, значит трансмиссия гибче, а то ДСГ в пенсионерской манере задолбает своим неумением "работать педалью сцепления"

PS автоматические коробки любого вида не интересуют. знакомство с ними - вынужденное

teylor
07.11.2013, 10:22
ДСГ в пенсионерской манере задолбает своим неумением "работать педалью сцепления"
Гриш, как раз в пенсионерской манере езды ДСГ ведет себя изумительно! как оказывается, и совсем ничем не долбает:wink:

Artemt
07.11.2013, 10:25
нужен другой водитель и Кашкай покажет хорошую динамику. канеш, если не пересаживаться на него с АМГ, например

Достаточно с Йети 1.8 пересесть, чтобы Кашкай ничего не показал.
но и то, что машина позволяет пенсионерский стиль вождения - тож хорошо, значит трансмиссия гибче, а то ДСГ в пенсионерской манере задолбает своим неумением "работать педалью сцепления"
Пастернака не читал, но осуждаю? :smile:
Работа ДСГ в пробках, конечно, не верх совершенства, но до "задолбает" там еще очень далеко. Особенно в сравнении с мешалкой, которая действительно задолбает :bk:

PS автоматические коробки любого вида не интересуют. знакомство с ними - вынужденное
Это пройдет.

teylor
07.11.2013, 10:33
ЦитатаPS автоматические коробки любого вида не интересуют. знакомство с ними - вынужденное
Это пройдет.
У -Евгенич-а ? Это вряд ли!

alexnik
07.11.2013, 11:29
У -Евгенич-а ? Это вряд ли!

Ну правельнвй, "И это пройдёт".

лелики
07.11.2013, 12:04
хрень это всё
нужен другой водитель и Кашкай покажет хорошую динамику. канеш, если не пересаживаться на него с АМГ, например
меня, помнится, сильно удивило когда на 40 км/ч, при переводе в М, коробка "включила" не вторую, не третью, а первую передачу. еще до нажатия на газульку
правда перед этим пару-тройку минут манагер был попуган стилем езды
но и то, что машина позволяет пенсионерский стиль вождения - тож хорошо, значит трансмиссия гибче, а то ДСГ в пенсионерской манере задолбает своим неумением "работать педалью сцепления"

PS автоматические коробки любого вида не интересуют. знакомство с ними - вынужденное

Может в М она ведет себя по другому но на D порой когда надо ускорится газ в пол а она даже не думает ускорится приходится вздрочнуть педаль газа и опа она скидывает 2 передачи пыхтит ревет но уже поздно грузовик уже слишком близка. И вот этого и боишся что ждать при обгоне лотерея однако, а пенсионерам как раз тошнить встал за фурой и пошел. И этот вариатор после 160 ревет а не едит еле ели дальше разгоняется.:be:

добавлено через 2 минуты
Кстати в кашкаие не удобные сидения лично для меня после длительной поездки начинает ныть спина.

-Евгенич-
07.11.2013, 13:40
Достаточно с Йети 1.8 пересесть
где тут что про Йети 1.8 http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=382995&postcount=1620 ?
и совсем ничем не долбает
да ты чо! мне попадались неисправные коробки? когда едешь бодро, эти самостоятельные тычки при смене передач еще можно воспринимать как должное. но никак не в тошнотном режиме
Пастернака не читал
канеш не читал. но здесь и не о нём речь
Это пройдет
да, когда АКП станут безальтернативными или постарею душой. но это не для развития темы
Может в М
именно так. плохо, что в районе 6000 об/мин следует повышение передачи
а Д - он и есть Д

Artemt
07.11.2013, 14:00
где тут что про Йети 1.8 http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=382995&postcount=1620 ?

А про АМГ? :biggrin:

Vano69
08.11.2013, 11:37
http://m.auto.mail.ru/content/article.html?id=44245 Как вам новый кашкай? По моему очень даже ничего, если ценник не задерут

svzavialov
08.11.2013, 11:49
новый мне очень напомнил спортэйдж.....

RSE
08.11.2013, 12:11
в Россию же приедут бензиновые 1.2 и 2.0, а также дизель объёмом 1,6 литра
А вот это плохо. Слабоваты они будут (может кроме дизеля). Надежда будет только на нисмо.
А так... корейско-японский стиль.

Jon-SC
08.11.2013, 12:17
А вот это плохо. Слабоваты они будут (может кроме дизеля). Надежда будет только на нисмо.
А так... корейско-японский стиль.
почему слабоваты, когда их 1,2 с турбо выдает на гора 115 л.с. ?

Denker
08.11.2013, 12:19
Вам руль нового кашкая ничего из анатомии не напоминает?

svzavialov
08.11.2013, 12:21
Вам руль нового кашкая ничего из анатомии не напоминает?

ахахахахахах, интересно подметил))))):biggrin:

Denker
08.11.2013, 12:23
ахахахахахах, интересно подметил))))):biggrin:

"Мопед не мой". (с) Но автомобиль, похоже, позиционируется как женский. )))

RSE
08.11.2013, 12:46
почему слабоваты, когда их 1,2 с турбо выдает на гора 115 л.с. ?
Потому что он тяжелее, чем Йети.

Serega3203
08.11.2013, 13:14
http://m.auto.mail.ru/content/article.html?id=44245 Как вам новый кашкай? По моему очень даже ничего, если ценник не задерут

Мне одному показалось, что задние фонари с третьего ФФ прилепили?

ilya81
08.11.2013, 15:42
Мне одному показалось, что задние фонари с третьего ФФ прилепили?
Не, на ФФ3 не тянет. Больше на это похоже: Kia K2.

http://www.livecars.ru/l/photo/2011/04/20/kia_k2/6.jpg

Август
08.11.2013, 16:18
Стал длиннее, шире, и да же выше в салоне,
плюс куча моторов, да же 1,2турбо по мощнее нашего,
если и цена будет адекватная, то похоже опять будет бестселлер в народе...

Похоже клиренс меньше стал, что то цифр нету нигде


http://content.worldcarfans.co/2013/7/3/large/60520823231186470.jpg

лелики
08.11.2013, 20:33
Ну все еще не вышел а у народа я смотрю слюни потекли ну в перед бета тестеры. Ну вернем к старому ну не как он не едит и кстати гораздо шумней йети просто сегодня опять катался в Дубну на кашкае. И музыка у него по сравнению с Болеро и соундсистем гавно напомню кашкай в топе. Что радует в нем только камера заднего вида и открытие закрытие с кнопок на дверях.

Васаби
08.11.2013, 21:43
лелики, Кашкай по-любому будет хуже Йети ( ИМХО). Но в итоге, опять будет опережать по продажам раза в полтора-два. Кашкай - это уже бренд.:al: Никуда от этого не деться. Можно только выразить респект тому, кто его когда-то придумал и выпустил ( первым!) на рынок. У меня уже такое впечатление, что Кашкай будет всегда. :bm: он когда-то вытащил счастливый билетик и теперь миллионы покупателей будут его брать , не глядя в сторону на конкурентов.

лелики
08.11.2013, 21:51
лелики, Кашкай по-любому будет хуже Йети ( ИМХО). Но в итоге, опять будет опережать по продажам раза в полтора-два. Кашкай - это уже бренд.:al: Никуда от этого не деться. Можно только выразить респект тому, кто его когда-то придумал и выпустил ( первым!) на рынок. У меня уже такое впечатление, что Кашкай будет всегда. :bm: он когда-то вытащил счастливый билетик и теперь миллионы покупателей будут его брать , не глядя в сторону на конкурентов.
Ну это точно подметил . Чуть сам не повелся на поводу но привык все взвешивать и делать правильный выбор. А большинство тупо ведутся на разводы маркетологов реламшиков и менеджеров.
Люди не хотят думать и ведутся на лапшу первого канала. И обидно что все машины становятся безликими и уже не поймеш что мерс что хундай свиду одни и теже яйца.

snap2000
08.11.2013, 22:00
Кашкай по-любому будет хуже Йети ( ИМХО).
Как и вся остальная автопромышленность.... Ближайшие лет 100. Только первым каналом можно объяснить, что никто не хочет покупать это чешское чудо... Странно только в Европе первого канала нет, а там тоже мало кто покупает...
Но в итоге, опять будет опережать по продажам раза в полтора-два.
Смелый прогноз. С таким качеством и количеством проблем, скорее раз в 5-10.

добавлено через 1 минуту
И на кашкая почему-то дилеры скидывают 50, а на Ети уже по 200.
Видимо, ну очень хочется осчастливить остальной мир.

Васаби
08.11.2013, 22:06
Как и вся остальная автопромышленность.... Ближайшие лет 100.
Не могу утверждать то, чего не знаю. Но в сравнении Кашкай аз Йети , Кашкай выигрывает только в допах
, которые не всегда актуальны. Точнее. не для всех.
С таким качеством и количеством проблем, скорее раз в 5-10.
Нет. разница в продажах максимально будет в 2 раза, при благоприятном стечении обстоятельств для Кашкая. Могу поспорить , что не выше. :bm:

ЗЫ: как всегда с пометкой: лично я не против Кашакя, но считаю его продажи - верным расчетом и гениальным маркетингом.

лелики
08.11.2013, 22:28
У йети не проблема с первым каналам а прблема с маркетолагами и рекламшикам в йети наворотов больше чем в кашкае но оних никто не знает и эксзибит об этом молчит. В йети все стекла сдоводчиками в кашкае только водительское итд . Просто много народу помнят что такое шкода была. Форма фелиция итд. Я тоже шкоду никогда не расматривал знал ч о делают аля жигули. А ниссан это же япи :biggrin: собраный в англии для европы. Была повозка их и оттуда (альмера n16 вполном фарше) их аналог жигулей, не прихотлива и без проблемна но удовольствие и комфорта не доставляла. Точно такой и кашкай ой ошибся кашкай намного геморойней и проблемней в альмера за 90000 и 2года не чиго не сломалось а если перечислю кашкай устану тыкать в экран. Присоединяюсь

ЗЫ: как всегда с пометкой: лично я не против Кашакя, но считаю его продажи - верным расчетом и гениальным маркетингом.

Artemt
08.11.2013, 22:48
Странно только в Европе первого канала нет, а там тоже мало кто покупает...
Неправда :smile:
В Европе Йетей много и их там любят. В Швеции(Киста и Стокгольм) в этом году, по наблюдаениям, Йети - самый популярный не шведский(читать как не-Вольво) кроссовер.

vebber
08.11.2013, 22:52
Сейчас в чехии - ни одного кашкая не видел))))))) онли йети) сегодня по трассе даже рестайл навстречу ехал в районе Млалы Болеслав)

snap2000
08.11.2013, 23:12
В йети все стекла сдоводчиками в кашкае только водительское итд
Очень актуальная функция.... На кой вам взбредет в голову открывать стекла? Вот за год владения даже мысли не было...
а если перечислю кашкай устану тыкать в экран.
Форум почитайте, турбина, дсг, подвеска, саморазборный салон, прыщи, и половину этого я наблюдаю на своей машине, которой нет года... Я на ТО1 устану в дилера тыкать...
В Европе Йетей много и их там любят.
Странно, а как же статистика выпуска и продаж. Или их из под полы продают? Про Skoda и европу отлично все показано в любом большом тест-драйве со Шкодой...

лелики
08.11.2013, 23:29
Очень актуальная функция.... На кой вам взбредет в голову открывать стекла? Вот за год владения даже мысли не было...

Форум почитайте, турбина, дсг, подвеска, саморазборный салон, прыщи, и половину этого я наблюдаю на своей машине, которой нет года... Я на ТО1 устану в дилера тыкать...

Странно, а как же статистика выпуска и продаж. Или их из под полы продают? Про Skoda и европу отлично все показано в любом большом тест-драйве со Шкодой...

А мы в дилера кашкаевского постоянно тычем подушки двигателя компресор кондиционера выхлопная система ксеноновые фары я говорю устану в экран тыкать и попровлять андроид Такой погремушки за такие тэнге. Я расмаривал кашкай зная его геморой и суммы потраченные на него но не как не имог договорится с дилерам хотя скидку давали больше чем получил на йети есть vip карта ниссан пеликан но мои условия были - индивидуальная комплектация. Почему то в бмв все для клиента а в ниссане ни как даже за доп мани ну не нужна мне панорамная крыша но хотел кожаный салон а не обивку из трико по этому расматривались разные варианты но шкоду доже не думали. по поводу дсг на 1,8 не особо что тот. У меня к дсг пока претензий нет может вы ездите как то не так как ездят на кашкае. По поводу окраске смотрю на фольксы и вижу это. На БМВ тоже наблюдал прыши.

Magnum
08.11.2013, 23:44
Купил Ниссан, ипись с ним сам :bm:

лелики
08.11.2013, 23:47
Да и ТО на ниссан почти 15000.

Копыто
09.11.2013, 09:46
у меня коллега на прошлой неделе Кошака продавал, в 10 утра объяву повесил в 16 часов того же дня продал, цена средняя

mage.air
09.11.2013, 10:03
а если открыть форум кошководов, то там мнения диаметрально противоположные

никто не берет и продают месяцами.

ху из райт?

Magnum
09.11.2013, 11:51
Интересно, что говорят в Кашкай клубе про Йети...

-Евгенич-
09.11.2013, 12:01
Больше на это похоже:

http://newcars.ua/images/gallery/Mitsubishi/Lancer_X_Sportback_Ralliart/Mitsubishi_Lancer-X-Sportback-Ralliart-ext-6.jpg

если открыть форум кошководов
вот этого, если Кашкаем интересуешься для себя, делать не надо

Dmitray
09.11.2013, 14:39
Интересно, что говорят в Кашкай клубе про Йети...

уже давно никто ничего не говорит :)

я с удовольствием читаю ветку тут :biggrin:

Особенно сравнение БМВ и Шкоды
приятель менял ТС в следующей последовательности:
Октавия, Гольф (5 кажись) Пассат 1,8 ДСГ кстати коробас дергался как паралитик, Тига рестайл 200сильный, БМВ ХЗ (все ТС новые из салона, кроме гольфа, который был с пробегом 5 тык)
и слова "чума-машина" коснулись только ХЗ...

надо сказать ему, что он лошара ибо надо было брать Йети а на сдачу от ХЗ купить Фобию до стоянки ездить :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

добавлено через 3 минуты
лелики, Кашкай по-любому будет хуже Йети ( ИМХО). Но в итоге, опять будет опережать по продажам раза в полтора-два. .

Ну если уж вы не оспариваете тождество БМВ и Шкода Йети, то почему отбираете право у ниссана подтянуть свою модель к немецкому концерну (Баварцев имею ввиду)?!?!?

Как знать. Никто ж не ждал от Шкоды лет 10-15 назад такого автомобильчика как Йеть... а вот сделали (не без участия ФВ, конечно)

добавлено через 2 минуты


вот этого, если Кашкаем интересуешься для себя, делать не надо

+100500
форумы вообще зло когда что-то покупаешь

-Евгенич-
09.11.2013, 15:41
форумы вообще зло
далеко не всегда
перед Симаксом (машина уже 4 года продавалась) плотно изучал ветку. совершенно ничего отпугивающего. что 6 лет эксплуатации и подтвердили
Форик, до рестайла третьего поколения, - тож всё хорошо
а вот с Кашкаем..... изучал форум с наибольшим количеством тем и зарегистрированных участников - плоховато у него с долговечностью и надежностью
да и колега вот, под боком, так сказать. с пробегом в 90 тыщ....

Васаби
09.11.2013, 15:41
то почему отбираете право у ниссана подтянуть свою модель к немецкому концерну
Я в плену у стереотипов, как и все.:bk: Для сравнения, даже если DSG выпустят с супер модернизированными сцеплениями и никогда не ломающимся мехатроником, и с невозможностью вибраций ни при каких условиях эксплуатации; то все равно огромный процент противников будут мусолить косяки "столетней" давности. Репутация это.:bk: И никуда не деться. Так же и с Кашкаем, да, его покупают массово , в этом смысле он "заговоренный". Но вот о качестве говорилось слишком много плохого ( возможно, не всегда заслуженно) и вот этот шлейф негатива формирует стереотипы, которые и по идее правят миром. Т.е. Кашкай из своей ниши не выпрыгнет, даже если его сделают почти идеальным. Но, может ему и не надо? На продажах это не отразится. С другой стороны. если производители решили вообще уничтожить сегмент кроссоверов, выпустив на рынок " и умную. и красивую" машину :bm: , то это ошибочные надежды. Кашкай будет оставаться лидером продаж, но "все золото мира" уже не соберет. :bk:

Serega3203
11.11.2013, 13:11
Не, на ФФ3 не тянет. Больше на это похоже: Kia K2.

http://www.livecars.ru/l/photo/2011/04/20/kia_k2/6.jpg

Не согласен.
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/c/c/cca05d825ef480563af0d4928ec226e7.jpeg
ФФ3
http://www.otoplato.com/galeri_foto/1268212849.jpg

лелики
11.11.2013, 21:34
Не согласен.
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/c/c/cca05d825ef480563af0d4928ec226e7.jpeg
ФФ3
http://www.otoplato.com/galeri_foto/1268212849.jpg

Инкубаторский:al:

ильдар
12.11.2013, 20:24
Красивый Кашкай,тут спорить не о чем и если его 1.2турбированный поедет как у Етти при одинаковой цене,то убьет малыша наповал.
PS Единственное очереди наверно в год будут...

Exclusive
12.11.2013, 21:02
если его 1.2турбированный поедет как у Етти при одинаковой цене,то убьет
по паспорту еще лучше идет...
а еще через 3-4 года япошки роботизированную коробку сделают и тогда VAG заплачет :-))))

Dreamvid
12.11.2013, 21:19
Тут недавно про новый рено меган читал - так туда будут ставить 1,2 144лс. Не удивлюсь если и здесь что-то подобное уже будет.

Август
12.11.2013, 21:34
Ну про Ниссановский мотор 1,2 дифирамбы петь ещё рано, была информация, что он работает по циклу Миллера и именно это и прибавило мощности, но у этого цикла есть большие минусы и Мазда на своём Кседоксе нам их уже продемонстрировала.
Так что Ниссановский 1,2 и уж тем более РЕНОвский 1,2 ещё больший кот в мешке, чем ВАГовский.

Dmitray
12.11.2013, 22:02
Так что Ниссановский 1,2 и уж тем более РЕНОвский 1,2 ещё больший кот в мешке, чем ВАГовский.

Эх, еще немного и Машин не останется.... и захочешь порычать каким-нить "объемом" так фиг..... если только посвистеть турбиной получится :bk:

корнилыч
12.11.2013, 22:29
Когда СРВ первые в СНГ пошли сколько критики было, а потом бесселером назвали. Так что с учетом перспективы " мелких движков" глядишь через пяток лет и первый етька в такую категорию попадет. Все течет все изменяется.

Алексей
12.11.2013, 22:49
он работает по циклу Миллера и именно это и прибавило мощности, но у этого цикла есть большие минусы и Мазда на своём Кседоксе нам их уже продемонстрировала
Очень интересно! Расскажите про эти минусы, пожалуйста.

Август
12.11.2013, 23:21
Очень интересно! Расскажите про эти минусы, пожалуйста.

да я не специалист вообще то :smile:
можно погуглить,
полгода назад, когда этот мотор заявили Ниссановцы, обсуждали на форуме немного.
Насколько помню у Мазды основной и главной проблемой был нагнетатель/компрессор, ломался постоянно, а ремонт был ну очень дорогой, ну и бензин ему уже точно нужен только хороший, иначе сразу горят клапана и поршни.
Но с тех пор времена изменились, бензин сейчас получше, да и компрессор возможно как то получше сделали, но ведь не факт.... :smile:

Artemt
12.11.2013, 23:36
Да даже не в недостатках типа двигателя дело, а в детских болезнях.
ВАГ свои шайбочки для турбин да модифицированные натяжители уже прошел, свежие моторы уже можно использовать, не чувствуя себя подопытным кроликом. Японцам же это все лишь предстоит. И стереотип о хваленом японском качестве будет трещать по всем швам...
Хоть убей, не верю, что с первого раза все сделают на отлично.

лелики
12.11.2013, 23:52
Не забывайте в век новых технологий и быстрой смены их все первые владельцы бэта тестеры:bratv::an: как подопотные кролики , жертвы рекламы. Раньше чтоб что то выпустить сперва долго испытывали и по этому был рессурс и долгий срок службы, а сейчас одни выкидыши а потом координально меняют узлы и агригаты тобиш испытывают за ваши кровные без убыточное производство.:evel:

ильдар
13.11.2013, 18:48
по паспорту еще лучше идет...
а еще через 3-4 года япошки роботизированную коробку сделают и тогда VAG заплачет :-))))
Да в принципе то что поедет я не сомневаюсь за сам мотор,190 ньютонов всетаки,я не так выразился.Имел ввиду в связке с ихним вариатором.Этоже ПЧЕЛ(большой полосатый мух)-))) настоящий.Там 2 литра жужжат только больше,а на мехе то Кашак пыряет хорошо.
Я сам душой за Етти,ну тяжело чтоли им нарисовать чтонибудь похожее на Кашкай???!!!,эти компромисы задолбали,поэтому и не знаю на что пересесть, чтоб повыше и до ляма.
Если вживую новые фары у Етти глянуться,то наверно его всетаки

лелики
13.11.2013, 21:26
Да в принципе то что поедет я не сомневаюсь за сам мотор,190 ньютонов всетаки,я не так выразился.Имел ввиду в связке с ихним вариатором.Этоже ПЧЕЛ(большой полосатый мух)-))) настоящий.Там 2 литра жужжат только больше,а на мехе то Кашак пыряет хорошо.
Я сам душой за Етти,ну тяжело чтоли им нарисовать чтонибудь похожее на Кашкай???!!!,эти компромисы задолбали,поэтому и не знаю на что пересесть, чтоб повыше и до ляма.
Если вживую новые фары у Етти глянуться,то наверно его всетакиИ будут все на одно лицо унылые обмылки и не отличиш мерседес от чери:evel:

ильдар
14.11.2013, 00:02
И будут все на одно лицо унылые обмылки и не отличиш мерседес от чери:evel:
Ничего "унылого" не вижу во внешности нового Кашкая,наоборот видок борзый.
Это как на конкурсе мисс Вселенная,там в финале все такие как на подбор "обмылки",что я бы прихватил себе один "обмылочек"-)))
Тут спор как с женами,умом понимаешь что надо "умную"(Етти),а сердцем к красивой.Вобщем философия....вечный спор
Кстати,только щас увидел новый Тигуан,хоть на "человека" стал похож,уже можно заинтересоваться,но год блин 15-й...

Stanislavus
14.11.2013, 01:20
Кстати,только щас увидел новый Тигуан,хоть на "человека" стал похож,уже можно заинтересоваться,но год блин 15-й...
А я как раз хотел Тигу предложить, как "и умную и красивую" в альтернативу Йети. А он тоже, оказывается, не угодил... :bk:

ильдар
14.11.2013, 02:19
А я как раз хотел Тигу предложить, как "и умную и красивую" в альтернативу Йети. А он тоже, оказывается, не угодил... :bk:
Выход новой 2015-й,не дождусь ведь,придется с "умной" пожить пару лет-)))

Shura
14.11.2013, 08:49
Кстати,только щас увидел новый Тигуан,хоть на "человека" стал похож,уже можно заинтересоваться,но год блин 15-й...

Ни на кого он похож не стал. Ключевая там подпись к картинке - "Точка зрения дизайнеров AutoExpress на новое поколение VW Tiguan". Однако, сам VW вовсе не обязан разделять эту точку зрения :bk:

Exclusive
14.11.2013, 21:36
Я сам душой за Етти,ну тяжело чтоли им нарисовать чтонибудь похожее на Кашкай???!!!,эти компромисы задолбали
Такое мнение имеет полное право на существование. Не раз слышал от знакомых...

У меня выбор стоял значительно легче - мне внешность Йети нравилась и до сих пор нравится.

Хотя Кашак конечно более стандартизированный и абсолютное большинство людей будут за него! Опять же немаловажную роль играет японская надежность.
Я просто против стереотипов, у всех бываю проколы и взлеты.

zema
17.11.2013, 22:21
японская надежность-это миф который порос мхом.
все бабки сейчас срубаются на сервисе.
были бы машины как раньше действительно японским качаством-сервисы позакрывались бы.

кстати кашкай который был у моего отца он родом с англии
на заводе Nissan в Сандерленде, на северо-востоке Англии

Vladimir480
23.11.2013, 22:57
Мож не в тему, но просто поделиться: Для начала отметим, что уже известный нам Juke Nismo располагает 200-сильным бензиновым турбонаддувным двигателем объемом 1,6 л. Подвеска вместе с рулевым управлением перенастроена, а кузов с обвесом пышет спортивными амбициями, однако желанную прибавку в 10 сил относительно «простого» Juke отловить довольно непросто. Тепло, но не горячо. Nismo RS в аналогичном оперении модифицирован комплексно и первым делом еще больше прибавил в силушке: спецы придворного спортивного отделения перенастроили электронные «мозги», применили усиленные шатуны, двухмассовый маховик и заменили штатный выхлоп на новую магистраль, облегчившую дыхание наддувной «четверки». «Полнокопытная» модификация с вариатором Xtronic CVT развивает 211 л.с. при 6000 об/мин и 250 Нм в диапазоне 2400–6000 об/мин, а версия с модернизированной 6-ступенчатой ручной коробкой передач и передней ведущей осью «раздушена» до 215 сил и, что главное, более тяговита со своими 284 Нм при 3600–4800 об/мин. Но не одними «мускулами» живет RS. Система полного привода Juke, изначально наделенная управлением вектором тяги, на версии RS перенастроена. С точки зрения водителя, Juke с «механикой» – не промах: коробка передач модернизирована, а в качестве стандартного оснащения предлагается дифференциал повышенного трения. Похоже, что крошечный кроссовер стал управляться настолько хорошо, насколько это вообще возможно, оставаясь при этом дорожным автомобилем без ущерба ездовому и акустическому комфорту. Увеличили даже жесткость кузова и вновь усовершенствовали рулевое управление и подвеску.
Судя по "полке" Джук отстает, причем прилично.

52-0222
25.11.2013, 21:32
Зарисовки Nissan Qashqai 2014
http://www.youtube.com/watch?v=xtd4PkS2UXo

Exclusive
25.11.2013, 22:34
успех гарантирован

ильдар
28.11.2013, 18:52
Вот такой планируется новый Етти,вот он несомненно убьет Кашкай новый.Лижбы не затянули с выходомhttp://radikale.ru/data/upload/ba193/05615/3bd59b353d.jpg

uradead
28.11.2013, 18:56
ильдар, Прикалываетесь?

ильдар
28.11.2013, 19:15
ильдар, Прикалываетесь?
Вот статья http://auto.mail.ru/article.html?id=44539 , в чем прикол?

добавлено через 14 минут
Насчет "убьет-неубьет" если,то наверно погорячился,но то что рвать будет его продажи сильно.Новый Кашак дорожает явно,плюс из минусов Каско дикое на них,тем более новые.

X.A.M
28.11.2013, 22:36
в чем прикол?
Прикол в том, что на рынок это выйдет не раньше чем через 2-4 года и не факт что именно в таком виде, а новый кашкай уже под парами....Вообще в ближайшее время появится много новых тазов и лично я, для сеья, до сих пор, конкурентов для йети в ценовом диапазоне до почти полутора лямов не видел, ни одного...Интересно как оно будет месяцев через 6...:wink:

ильдар
29.11.2013, 12:32
Прикол в том, что на рынок это выйдет не раньше чем через 2-4 года и не факт что именно в таком виде, а новый кашкай уже под парами....Вообще в ближайшее время появится много новых тазов и лично я, для сеья, до сих пор, конкурентов для йети в ценовом диапазоне до почти полутора лямов не видел, ни одного...Интересно как оно будет месяцев через 6...:wink:
Есть у них такие опоздания с выходом на рынок.Кашкай 3 года продавался уже,как они Етти вывели.Щас с Рапидом ждут чегото,пока народ Солярисов наесться ждут....

Dmitray
01.12.2013, 23:58
Вот такой планируется новый Етти,вот он несомненно убьет Кашкай новый.Лижбы не затянули с выходомhttp://radikale.ru/data/upload/ba193/05615/3bd59b353d.jpg

ну да Чешский Кашкай от ФВ Групп убьет-таки Японский Кашкай от РЕно-ниссан... если сделают такое... четко минус шарм Йети...
поставим вряд кашкай йети и спортаж и будем искать отличия.

жаль если будет таким
ИМХО!

JiganSL
02.12.2013, 01:13
А по мне так супер, если он будет таким!

Shura
02.12.2013, 07:16
Да не будет он таким. Успокойтесь.. Таких веселых картинок "от автоизданий" пруд пруди, и ни один результат еще не был на них похож..

alg
04.12.2013, 08:09
Успех нового Кашкая будет зависеть от цены если +7-10% к нынешней, то нормально если больше то спрос упадет.

ильдар
04.12.2013, 09:51
ну да Чешский Кашкай от ФВ Групп убьет-таки Японский Кашкай от РЕно-ниссан... если сделают такое... четко минус шарм Йети...
поставим вряд кашкай йети и спортаж и будем искать отличия.

жаль если будет таким
ИМХО!

В них надо будет просто прокатиться и все!!! Ты уже поймешь где Етти(по разгону и рулежке с закрытыми глазами):rolleyes:

Dmitray
07.12.2013, 01:46
В них надо будет просто прокатиться и все!!! Ты уже поймешь где Етти(по разгону и рулежке с закрытыми глазами):rolleyes:

сегодняшний кашкай и сегодняшний йети да
а вот что они дальше наворотят... я не знаю.
да и как-то особо не хочется.
что действительно интересно - октавия скаут посмотреть хочу. должно быть :eek: . надеюсь...

а вот новый кашкай и рестайл йети как-то для меня отошли на второй план. не мое. :bk: равно как хитрила новый... туда же в пень

ПС
Разгон и рулежка с закрытыми глазами - :biggrin: зачеееет!!!

derutro
10.12.2013, 16:48
Не надо портить одну из немногих индивидуальностей. Если замылят и испортят - уйду от шкоды на фиг!!!!!!!!!

52-0222
11.01.2014, 16:27
NISSAN QASHQAI NEW 2014

Задай вопрос!

http://www.youtube.com/watch?v=zgQkFZPWm9o

Август
11.01.2014, 16:37
Задай вопрос!
почему нет шин, а какие то велосипедные обода?
так будет у всех? :)

Dmitray
11.01.2014, 20:19
почему нет шин, а какие то велосипедные обода?
так будет у всех? :)

Думаю, что таких в РФ вообще не будет. Ну или как опция.
Я б не брал... с нашими дорогами :bm: одна поездка один комплект колес :bratv: понты конечно

gon
12.01.2014, 13:58
http://www.youtube.com/watch?v=zgQkFZPWm9o
Клон Ford Kuga и снаружи и внутри

uradead
12.01.2014, 15:53
Клон Ford Kuga и снаружи и внутри

Что очень неплохо.

52-0222
12.01.2014, 21:39
Nissan Qashqai 2014. Live - Ответы на вопросы ...

http://www.youtube.com/watch?v=V4mWQTw3bSU

uradead
12.01.2014, 23:33
Блин, не ужели не могли послать более адекватного чувака. Имея такую профессию не уметь изъясняться на английском. Больше 5 минут не выдержал.

alg
14.01.2014, 12:30
Блин, не ужели не могли послать более адекватного чувака.
А смысл? Чел из Ниссана все равно никакой конкретики не сказал - ни цен, ни точных сроков продаж, ни комплектаций, ни тех характеристик. Так общие фразы "жить станет лучше, жить станет веселее".

Stanislavus
14.01.2014, 15:55
не ужели не могли послать более адекватного чувака
А кто должен был послать другого чувака? :wink: Стиллавин сейчас в таком статусе, что его не посылают куда-то, а приглашают, т.к. он - звезда в некотором роде.

Я когда на ТВ работал, мне тоже говорили: едешь на съёмку в Усть-Жопинск, и я ехал. А сейчас мне из Москвы звонят, говорят: не могли бы Вы приехать нас поснимать. Потому что знают, что получат хороший результат. Вот как-то так, сорри за самопиар :smile:

uradead
15.01.2014, 09:46
Stanislavus, Может оно и так, но выглядело примерно так же как наш Мутко спикал на весь мир. Если уж ты профессионал, так будь им.

Realalex
15.01.2014, 10:34
Просто это имидж такой. Думаете он уроки взять не может? Зато понятно бОльшему числу людей, чем если бы он на правильном говорил и быстрее. Да проще надо относится, это язык международного общения и никто не морщится из иностранцев. Это нормально для неносителя языка. Это никак не принижает имидж Росси :)
Зато как он вопросы задаёт весело смотреть, а вот отвечают ему скучно :)

uradead
19.01.2014, 01:26
Большой тест-драйв нового кашака
http://www.youtube.com/watch?v=T3wvH0zadvk

добавлено через 21 минуту
Ниачём. 30 минут впустую потраченного времени. И этого чувака специально приглашают??? Куда катится этот мир :(

MiniMe
23.01.2014, 19:44
Приглашают, потому что популярен.
И мне, например, нравится. Это не обзор для тех, кто строчит на тачки. Это просто easy-tv для автолюбителей.
В топ-гир очень подробные технически обзоры?
Если Вам не нравится дуэт Стиллавин и Вахидов, то это просто не Ваш жанр.
ЗЫ. Тачка - говно. Низкая, как легковушка. Багажник, как у хэтча. Какой нафег кроссовер?

Dmitray
06.02.2014, 01:07
ЗЫ. Тачка - говно. Низкая, как легковушка. Багажник, как у хэтча. Какой нафег кроссовер?

Ыыыыыыыы :bm:
Багажник как у хэтча.... рыдаю.... а как у кого он должен быть?
Или Йете стали от Суперба приваривать? Нельзя же так :smile:
А если вы о размере то такой же как и был. :bk:

MiniMe
13.02.2014, 20:47
Багажник как у хэтча.... рыдаю.... а как у кого он должен быть?
Или Йете стали от Суперба приваривать? Нельзя же так
У Йети - как у хэтча. Длина кузова Йети - 4,2 м.
Длина кузова Нью Кашкай какая?

Dmitray
15.02.2014, 02:26
У Йети - как у хэтча. Длина кузова Йети - 4,2 м.
Длина кузова Нью Кашкай какая?

Какая ее знаю, не интересно.
Но по сути кузов Йети, кашкая, куги и тп хэтч.
И размеры как у хэтча.
Одно отличает -просвет и иногда привод.

Ожидать иного от этого класса по меньшей мере странно. :bk:

vim1
17.02.2014, 17:03
Уже на Российских дорогах. Внешне выглядит как Киа Спортяга,зад точно интересней,боковая линия стёкол,не амбразура.Был на презентации нового Ети.Моё мнение,что хуже не стало.

SergeyP
17.02.2014, 20:22
не-е, нормально. Норги уже на новых Кашкаях катаются. А мы даже не щупали. :eek:

Копыто
17.02.2014, 21:52
http://www.youtube.com/watch?v=YGe5_bCCOEQ&feature=youtu.be

52-0222
28.02.2014, 22:07
Тест от Большего тест-драйва
https://www.youtube.com/watch?v=ZpW3PkByUVg&feature=youtube_gdata_player


Отправлено с моего HTC One now Free ('http://tapatalk.com/m?id=10')

ALEXBUS
01.03.2014, 09:07
Слушайте, вид сзади в точности митсуба ASX. это чей-то клон. новый Х-trail ихний по виду точно такой же. У ниссана мне только FX нравится )

Jon-SC
01.03.2014, 10:35
А как они собрались продавать кросс. у которого автомат начинается только с двигателем 2л? 1,2 и 1,6 только на механике.

Konishev1975
01.03.2014, 12:12
помню как кашководы обсирали 1,2 двигатель теперь и до них дошел прогресс

overthesky
01.03.2014, 15:52
на дизеле будет вариатор.

ДнДмитрий
04.03.2014, 05:31
:rolleyes::rolleyes:Прикол в том, что на рынок это выйдет не раньше чем через 2-4 года и не факт что именно в таком виде, а новый кашкай уже под парами....Вообще в ближайшее время появится много новых тазов и лично я, для сеья, до сих пор, конкурентов для йети в ценовом диапазоне до почти полутора лямов не видел, ни одного...Интересно как оно будет месяцев через 6...:wink:

добавлено через 30 минут
Всем привет ))
Полностью согласен по поводу конкурентов, у Йети их просто нет!!!
Когда выбирал авто смотрел соответственно и Кугу и СРВ и Спортейдж и Тигуан. Тигуан хорош, но дороже на 200тыс и Йети симпатичнее ))). Очень понравилась СРВ, но туповата и цена 1,300,000 (((
Зайду издалека !!))). В 2010 выбирал новое авто, до этого 8лет отъездил на ВАЗ-99, 160 тыс пробега, проблем особых не было )). Год бредил Кашкаем, решил брать. Приехал в салон, посидел, про катился, и все упало ))) тесно, уныло, нет изюма !!
Пошел по салонам и в итоге взял Сузуки СХ4 - хороший авто, за три года проехал 92тыс, без проблем!! (Внешне маленький, но места больше чем в Кашкае)

Октябрь 2013 - приобрел Йети 1,4 ДСГ !!! Отличный автомобиль- динамика, шумка, эргономика - все на высоком уровне!!! Пробег 8,500км расход 8,5 литров ))))
Правда зимы в Питере в этом году не было !!

Увидим в этом году и новые Кашкай и икс трейл и других, тогда и сравним !!!
Всем удачи на дорогах )))

Vano69
03.04.2014, 20:41
Вот он, новый Кашкай и цены!!!
http://auto.mail.ru/article.html?id=46049
С ценами, по моему, точно перебор....

X.A.M
03.04.2014, 20:53
Вот он, новый Кашкай и цены!!!
Ну вообщем и целом, вроде как таз не плохой. Достаточно крупный, салон выглядит не плохо, динамика нормальная, двухлитровый атмосферник в тандеме с вариатором назвать котом в мешке никак нельзя, что безусловно является оргромным плюсом в нашей стране, как никак тандем проверенный, да и клиренс не плох, проходимость тоже должна быть достаточной и подвеска думаю будет в меру комфортной но при этом сохранит достаточную управляемость...Вообщем если неожиданностей не случится кашкай останется кашкаем, тоесть не плохо сбалансированной и машинкой без ярких достоинств но и без серьезных недостатков...Спрос на нее будет даже не смотря на...
С ценами, по моему, точно перебор....
Цены...Хотя, давайте посмотрим правде в лицо, на сегодняшний день обычный ц класс с нормальным уровнем оснащения стоит под миллион, а зачастую и больше...И в ближайшее время цены будут двигаться только в одном направлении - вверх. Так что может и не так уж она и задрана, цена эта...

Vano69
03.04.2014, 20:58
И ближайшее время цены будут двигаться только в одном направлении - вверх. Так что может и не так уж она и задрана, цена эта...
Я не готов платить за пузотерку лям, моя следующая машина будет Лада Ларгус на автомате..... что наши машины ..овно, что нынешние иномарки, только на наши запчасти дешевле.

X.A.M
03.04.2014, 21:16
моя следующая машина будет Лада Ларгус на автомате.....
На давайте не будем лукавить ,от лады там только шильдик, так что не считать ее иномаркой не совсем правильно. :bk:
Да и по мне лучше чуть добавить и купить тот же поло седан .

И да, йети на кашкай не променял бы не смотря ни на фто...))

Vano69
03.04.2014, 21:20
На давайте не будем лукавить ,от лады там только шильдик, так что не считать ее иномаркой не совсем правильно.
Так я и не считаю...

Mark
03.04.2014, 22:04
А мне вот новый кашкай прям очень нравится,старый уаще фу)А вот новый прям реально красивый,посмотрим,что там за движки будут и комплектации,ну и самое главное,сколько реальная цена будет!
А так конечно лично мне,после 1.8Т(чип) 4х4 дсг,будет тяжело променять на что-нибудь менее динамичное...)

mamivic
04.04.2014, 08:43
Ненуачо? Чуть побольше Йети (вроде как на 15 см длиннее), цены в схожих комплектациях выше ~ на 50 т.р., на картинках выглядит бохато - прямтаки Мурано с Инфинитей. Серьезный конкурент, надо бы посмотреть, покататься.

Васильич32
04.04.2014, 13:22
Новый Nissan Qashqai получил российский ценник
http://www.zr.ru/content/news/630477-novyj-nissan-qashqai-poluchil-rossijskij-cennik/

Sheilock
04.04.2014, 13:49
Новый Nissan Qashqai получил российский ценник
http://www.zr.ru/content/news/630477-novyj-nissan-qashqai-poluchil-rossijskij-cennik/

SE от LE почти 10-ть тысяч енотов:eek: круто! Старая шарманка в новой жестянке....

ABVENTES
04.04.2014, 16:36
Благородный вид,авто выглядит по круче(по сравнению с предыдущим).
Приемлемые цены для NQ- от 848 до 1,156 тыр.
Только чья будет сборка.........(англ.)??? http://rghost.ru/53764446/image.png (http://rghost.ru/53764446.view)http://rghost.ru/53764446/image.png (http://rghost.ru/53764446.view)

http://rghost.ru/53764390/image.png (http://rghost.ru/53764390.view)

McSley
04.04.2014, 23:45
Я что-то не увидел, а комплектация с полным приводом сколько стоит?

GrAndAG
04.04.2014, 23:48
McSley,
Вариатор + полный привод = 1 116 000 руб.

2,0-литровый Qashqai с автоматом и полным приводом в средней комплектации SE+ с камерой заднего вида, 17-дюймовыми дисками, двухзонным климат-контролем, красивым 7-дюймовым дисплеем с навигацией. Такая машина обойдется в 1 млн 156 тыс. рублей.

Взято отсюда - http://auto.mail.ru/article.html?id=46049

Dmitray
06.04.2014, 00:10
McSley,
Вариатор + полный привод = 1 116 000 руб.

2,0-литровый Qashqai с автоматом и полным приводом в средней комплектации SE+ с камерой заднего вида, 17-дюймовыми дисками, двухзонным климат-контролем, красивым 7-дюймовым дисплеем с навигацией. Такая машина обойдется в 1 млн 156 тыс. рублей.

Взято отсюда - http://auto.mail.ru/article.html?id=46049

все верно. ценник такой же как на сайте ныссана
моя комплектация СЕ подрожала на 100 тыр причем из плюшек дали только новый внешний вид (сомнительное для меня преимущество) и 17 диски... нахрена оно по нашим дорогам вопрос так же открытый
но самое "веселое" 4х4 теперь только один вариант - 2.0 СВТ, а раньше можно было смотреть и МКПП

А как весело было бы иметь 1,6 ТД (130 лс) с АКПП (пусть даже СВТ) и 4х4 ну вот почему послали... а?!

добавлено через 1 минуту
Благородный вид,авто выглядит по круче(по сравнению с предыдущим).
Приемлемые цены для NQ- от 848 до 1,156 тыр.
Только чья будет сборка.........(англ.)??? http://rghost.ru/53764446/image.png (http://rghost.ru/53764446.view)http://rghost.ru/53764446/image.png (http://rghost.ru/53764446.view)

http://rghost.ru/53764390/image.png (http://rghost.ru/53764390.view)

Ога, особенно если я скажем приеду на стоянку у дома где буйным цветом растут поклонники хендая санта фе... я там напрочь потеряюсь :biggrin:

Васильич32
06.04.2014, 06:02
Только чья будет сборка.........(англ.)???
Российская сборка будет. http://www.zr.ru/content/news/630477-novyj-nissan-qashqai-poluchil-rossijskij-cennik/?utm_source=zr-ru&utm_medium=theme-of-the-day&utm_campaign=main-page
Цитата: Кроссоверы для России, как сообщалось ранее, будут производить в Санкт-Петербурге

ТАЛГАТ
29.04.2014, 21:17
чтоб напомнить о себе решил отписаться тем кто отчитал все ветки (140)
взял опять кашкая 13 года из салона. хочу верить в то что я не больной.
в новом кузове мне ентот аппарат не понравился. я приверженец классических линий кузова.
и неизвестно что там еще нам не знакомого вкрячили внутри машины.

SunChess
30.04.2014, 00:17
взял опять кашкая 13 года из салона. хочу верить в то что я не больной.


)))) напишите цену и комплектацию))))

колебур
30.04.2014, 06:57
вчера кашкая нового выставили в салон,посидел поёрзал,в принципе достойная машинка получилась!!!!

LoYuri
30.04.2014, 07:46
вчера кашкая нового выставили в салон,посидел поёрзал,в принципе достойная машинка получилась!!!!
поерзал - это хорошо... вот если бы еще поездил, тогда можно было бы и выводы делать...