PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Qashqai


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

UNAT
20.02.2012, 10:52
Интересно где там много место? Для ног не очень, а вот диван там убог и мал даже для дочери 8 лет. Мы ее не смогли уговорить купить, даже со стеклянной крышей из-за этого короткого дивана. Сказала, что в школе на «табуретках» уже насиделась и она права. У жены был тот же вердикт- как стул первоклашки. Про 3-й бесполезный ряд вообще молчу, он для гномов)))))

EPLLI
20.02.2012, 16:03
Про 3-й бесполезный ряд вообще молчу, он для гномов)))))
"Жить захочешь - не так раскорячишься":biggrin: (с) (к/ф "Особенности национальной охоты")

vovan-vrn
21.02.2012, 01:22
в ниссане все такое дешевое, сборка плохая

Не наговаривайте, пластик в Кашкае мягкий и качественный, примерно как и в Йети.
И что именно не понравилось в сборке? Как за короткую поездку смогли оценить ее качество?

Сасквоч
21.02.2012, 08:49
В моем случае: мало места для меня за баранкой, вариатор - ну очень на любителя, орет и при этом не едет (как на мопеде блин). Капот вообще удивил, скачет как припадочный, меня лично отвлекало от тест-заезда. Все казалось сейчас трансформируюсь, как в рекламе nissan teana :smile: http://storage1.static.itmages.ru/i/12/0221/h_1329799577_9686950_18280f4457.jpeg

sunrise
21.02.2012, 10:54
Интересно где там много место? Для ног не очень, а вот диван там убог и мал даже для дочери 8 лет. Мы ее не смогли уговорить купить, даже со стеклянной крышей из-за этого короткого дивана. Сказала, что в школе на «табуретках» уже насиделась и она права. У жены был тот же вердикт- как стул первоклашки. Про 3-й бесполезный ряд вообще молчу, он для гномов)))))
я про Кашкай+2 говорил - сзади место было много, но диван да - не удобный, даже сам водитель такси жаловался, что пассажиры начинают ерзать после часа езды!

добавлено через 1 минуту
Не наговаривайте, пластик в Кашкае мягкий и качественный, примерно как и в Йети.
И что именно не понравилось в сборке? Как за короткую поездку смогли оценить ее качество?
Дубовый пластик на руках дверей был, и большие дырки между деталями на переднем тоннеле от магнитолы, до подлокотника.
Не знаю - может мне попался такой таксист? :bk:

Slava Z
21.02.2012, 11:26
Судя по вашим отзывам о Кашкае, можно сказать про сотни тысячи их владельцев так: Мыши плакали, но продолжали есть кактус.:smile:

amurik
21.02.2012, 12:26
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=4166&highlight=%F8%EA%EE%E4%E0+%E9%E5%F2%E8

Вот тут много отзывов о нашей машинке. Советую прочитать полностью)

добавлено через 56 секунд
Короче, кашкаеводы курят в сторонке))

Garrik
21.02.2012, 13:12
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=4166&highlight=%F8%EA%EE%E4%E0+%E9%E5%F2%E8

Вот тут много отзывов о нашей машинке. Советую прочитать полностью)



Понравился комментарий-(2009 года)-
"Шкода она и в Африке шкода!Чехи только пиво нормальное делают,а все остальное Неети.Брэнд гавно-чуть выше китайцев по качеству.Если цена этого авто будет не больше 500т.р.,то Ети,ежели нет,то Неети!"
Ну и самое главное-итог так сказать-
"Ниче машинка, но кашкай лучше полюбасу"
__________________

garry59
21.02.2012, 13:15
Вот тут много отзывов о нашей машинке. Советую прочитать полностью)
Дайте им тоже сцылочку на эту ветку)))

amurik
21.02.2012, 15:48
http://www.youtube.com/watch?v=EGjQgayJmsU
Вот еще сравнение))

Dr.Livsy
21.02.2012, 16:22
http://www.youtube.com/watch?v=EGjQgayJmsU
Вот еще сравнение))

Особенно прикольнуло - на 1 м. 30 сек товарисч начинает рассказывать про салон Кашкая управляя YETI.:biggrin:

А вашпе какой-то никакой тест. Чувствуется что энтот малчик по жизни владелец Кашкая или праворульной японки.

UNAT
22.02.2012, 11:23
я про Кашкай+2 говорил - сзади место было много, но диван да - не удобный, даже сам водитель такси жаловался, что пассажиры начинают ерзать после часа езды!
:
так я о нем и говорил:smile:

Dr.Livsy
22.02.2012, 14:51
Вообще споры о том, что Qashqai "основоположник жанра" считаю некорректными. Был автомобиль - на мой взгляд более заслуживающий внимания. Он выпускался и в переднеприводном варианте и полноприводном, на "ручке" и вариаторе. В 3х и 5ти дверном кузове. Ну догадались...? HONDA HR-V - весьма эффектный и интересный технически автомобиль опередивший время. Когда он выпускался - он был недооценён покупателем. Вследствии чего малый тираж - высокая цена. Просто не "стрельнул". Qashqai "попал" - в Европе на момент выхода его на рынок назрела потребность в компактном кроссовере. NISSAN до этого момента умирающий, сделал "последнюю ставку" если бы получилось как с HONDA - компания бы "умерла". Всё их счастье - в нужное время в нужном месте.
Но HONDA HR-V - всё таки ПЕРВАЯ.

Александр888
22.02.2012, 15:41
Однако! новый вариатор, типа экономичный обещают.

Новая бесступенчатая трансмиссия - первый в мире вариатор CVT с дополнительной планетарной передачей, позволяет намного увеличить передаточное число (до 7,3:1)
http://www.autoweek.ru/review/new-auto/24007/

Васаби
22.02.2012, 15:53
HONDA HR-V - весьма эффектный и интересный технически автомобиль
Согласна, очень интересная машинка для своего времени, никогда мне не было понятно , почему ее сняли.
NISSAN до этого момента умирающий, сделал "последнюю ставку" если бы получилось как с HONDA - компания бы "умерла"
Но ведь ставка то сыграла, да еще и как сыграла. Мало того, у него до сих пор :eek:огромные продажи-больше всех. Чем объяснить-не понятно. Но наверное победителей не судят. :bm:

Dr.Livsy
22.02.2012, 16:04
Согласна, очень интересная машинка для своего времени, никогда мне не было понятно , почему ее сняли.
И мне непонятно. Логики не прослеживается.

добавлено через 52 секунды
Но ведь ставка то сыграла, да еще и как сыграла. Мало того, у него до сих пор огромные продажи-больше всех. Чем объяснить-не понятно. Но наверное победителей не судят.
Qashqai и вытащил NISSAN из долговой трясины

Stanislavus
22.02.2012, 21:41
Но HONDA HR-V - всё таки ПЕРВАЯ.
А как же Муцубиси Аутлендер?

Slava Z
23.02.2012, 07:10
И мне непонятно. Логики не прослеживается.
Ну не все же такие умные.
:bm:

Dr.Livsy
24.02.2012, 14:25
Slava Z, попрошу без ехидства.

Кстати - вот такое же "чудо" http://yaicom.ru/view.php?http://yaicom.ru/f/2012/02/smeshnye-komiksy_35539_s__19.jpg. Время не пришло?!

DimaVrn
24.02.2012, 16:36
Но HONDA HR-V - всё таки ПЕРВАЯ.
Сообщение от Dr.Livsy
Но HONDA HR-V - всё таки ПЕРВАЯ.
А как же Муцубиси Аутлендер?

Mitsubishi Outlander с 2003 г. выпускается
HONDA HR-V с 1998 г.
Subaru Forester с 1997 г.
ВАЗ-2121 (Нива) с 1977 г.

Slava Z
24.02.2012, 16:41
попрошу без ехидства.
Это я с бодуна проснулся и написал чети чё.:ah::smile:
Машину эту сняли с производства в 2006 году, когда я покупал Короллу. В салонах оставались непроданные экземпляры, кажись два шт. на всю Москву синяя и красная. Была бы серебристая, может быть и взял бы себе. HRV классифицировалась у Хонды, как универсал повышенной проходимости, а СRV уже как кроссовер. Почему не вышла новая модель, это известно только маркетологам Хонды. Наверное действительно не прижилась она на рынке. Хотя помниться в Москве она была достаточно популярной машиной, с адекватной ценой. А она была намного дешевле СRV. По моему что то в районе 18 тыс. долларов. Но видать наш рынок не приоритетный для Хонды, они больше на америкосов ориентируются.

srochno
24.02.2012, 17:12
Это я с бодуна проснулся и написал чети чё.:ah::smile:
Машину эту сняли с производства в 2006 году, когда я покупал Короллу. В салонах оставались непроданные экземпляры, кажись два шт. на всю Москву синяя и красная. Была бы серебристая, может быть и взял бы себе. HRV классифицировалась у Хонды, как универсал повышенной проходимости, а СRV уже как кроссовер. Почему не вышла новая модель, это известно только маркетологам Хонды. Наверное действительно не прижилась она на рынке. Хотя помниться в Москве она была достаточно популярной машиной, с адекватной ценой. А она была намного дешевле СRV. По моему что то в районе 18 тыс. долларов. Но видать наш рынок не приоритетный для Хонды, они больше на америкосов ориентируются.
Стоила она новая на вариаторе 25000долларов,я был вторым владельцем этой машины,всем был очень доволен, кроме надежности вариатора:evel:
А сняли ее с производства напрасно,на мкпп хороший надежный универсальный авто:rolleyes:

Stanislavus
25.02.2012, 03:48
HONDA HR-V с 1998 г.
Subaru Forester с 1997 г.
Да-да, про Форестер тоже хотел написать, но думал, что Аутлендер постарше.
Ещё Митсу Паджеро Пинин - 1998 г., а самый первый кроссовер, похоже, был Тойота РАВ4 (1994 год):
http://mdata.yandex.ru/auto?path=7323163.jpeg

san
25.02.2012, 14:35
А вторым ЦРВ:
Honda CR-V японский автомобиль, который впервые был показан публике под конец 1995-го года.
http://avtoliteratura.ru/history/ist_Honda_CR-V.html

Михалыч
11.03.2012, 22:35
теперь появился кашкай с мотором 1,6 + CVT, это хорошо.

Br@Dock
11.03.2012, 23:13
От обилия кашкаев на дороге уже тошнит, это одна из основных причин по которой я этот авто не рассматриваю, как вариант.

Dmitray
12.03.2012, 15:40
От обилия кашкаев на дороге уже тошнит, это одна из основных причин по которой я этот авто не рассматриваю, как вариант.

потому и купили штучный экзмпляр Йети? :smile:
Шучу.
меня самого немного потряхивает от колличества "коллег по цеху"
Хотя, снежных людей на дорогах тож все больше (ну про Питер если говорить.)

Крит
12.03.2012, 15:47
Dmitray, Снежных на два порядка меньше до сих пор. Сегодня видел два ЛендРовер-Эвог и один Йеть.

SKE
12.03.2012, 16:20
В воскресение у нас в нашей "деревне"видел автовоз полный Ети.

Stanislavus
13.03.2012, 01:10
Снежных на два порядка меньше до сих пор.
Думаю, ошибочка закралась. Йети больше раз в 30, чем на 2 порядка меньше, чем Кашкаев. Надеюсь понятно выразился :smile::smile::smile:

PS18
13.03.2012, 02:08
Думаю, ошибочка закралась. Йети больше раз в 30, чем на 2 порядка меньше, чем Кашкаев. Надеюсь понятно выразился :smile::smile::smile:

Перечитал 3 раза. :bk:
Правильно ли я понял, что Вы имели в виду в 3000 раз?)

Stanislavus
13.03.2012, 02:33
PS18, ну почти :smile:
Утверждалось, что Кашкаев больше чем Йети на 2 порядка (в 100 раз).
Я же полагаю, что Кашкаев больше Йети в 3,3 раза (100/30).

PS18
13.03.2012, 13:14
Stanislavus, теперь ясно. :)
Можно еще так посмотреть:
http://cars.auto.ru/cars/used/skoda/
http://cars.auto.ru/cars/used/nissan/
(не реклама!) :smile:
Йети продается 87 штук, Кашкаев - 1355 шт.

Stanislavus
13.03.2012, 20:52
Йети продается 87 штук, Кашкаев - 1355 шт.
Ну конечно, Йети - отличный автомобиль, нафига от него избавляться! :wink:

Stask
13.03.2012, 21:33
Протестировали на днях с другом (у него Кашкай+2) 15 кроссоверов - скоро выложу совместно с ним написанный отчет;-)

SKE
13.03.2012, 21:41
Stask-приоткройте занавес кто лучший.

Stask
13.03.2012, 22:03
Тигуан (тестовый за 1350 тыс) - хотя это смотря с какой стороны посмотреть, Йети, еще Мазда СХ5 поразила... Кашкая близко нет... Выложу скоро... Устал набивать уже на клаве, слов слишком много...

добавлено через 45 секунд
Просьба не пинать:-)

шеф
14.03.2012, 00:01
Stask: да, интересно будет ваше мнение почитать...

PS18
14.03.2012, 13:23
Stask, будем очень ждать!
А фотографии будут?

EPLLI
14.03.2012, 16:15
Выложу скоро...
Чот не увидел:bk: или нет его еще ?

Stask
14.03.2012, 16:23
Чот не увидел или нет его еще ?
Только что выложил тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=139119#post139119) - пришлось через телефон - никаких условий в гостинице:frown:
Фоток нет, чай не журналисты:smile:

Konishev1975
15.03.2012, 10:21
отличный краткий обзор ... со всем согласен..единственное вроде в какашке материалы стали получше чем на старых....удивил мх5 неужели все так хорошо ....как он рулится ??? вроде из всех япов должен лучше всех все таки база то форд....вот шумка на СХ5 это действительно инетересно....

EPLLI
15.03.2012, 13:39
Stask, Отличный материал для сомневающихся и ищущих:rolleyes:
Еще раз спасибо:az:

Brobender
27.03.2012, 15:28
Мне понравился материал http://info.drom.ru/surveys/14448/,особенно,крик души от CRV-вода.

добавлено через 4 минуты
http://info.drom.ru/surveys/14448/

kostet
27.03.2012, 19:34
похоже на брата Konishev1975 :smile:

Dr.Livsy
27.03.2012, 19:45
kostet, он и есть. Один из первых его постов.

Тин
14.04.2012, 19:26
Хоть и проговорено уже тысячу раз, но, как новенький, добавлю свои две копейки.
Пересел на Ети как раз почти сразу после Кашкая) Был 2-литровый полноприводный вариатор, дорестайлинг. Надо отдать должное - машина достаточно приятная сама по себе. Ездить умеет быстро и динамично, к вариатору нужно немного приноровиться, но зато, поняв его, можно достигнуть неплохой экономичности. Внутри в Кашкае очень приятно и уютно, я бы даже сказал, чем-то уютнее, чем в Ети - речь об общем ощущении от отделки, панели, приборов и тд. Хотя объективно - на Ети и приборы, и компьютер более броски, заметны и симпатичнее. Сегодня было ярчайшее солнце - контрастный белый цвет показаний компьютера вообще не тускнеет и не бликует, респект)
Но верно пишут на их форуме, главный косяк Кашкая - это подвеска. Такое ощущение, что там нет сайлентблоков, как будто рычаги крепятся прямо к кузову)) То есть абсолютно исправный автомобиль гремит на каждой трещинке в асфальте. Гремит не разболтанно, не дрызгом, а просто - гремит. В общем, Кашкай - это неплохая машина ТОЛЬКО для ХОРОШИХ дорог.
В Ети же подвеска - прелесть. Абсолютная противоположность Кашаку. Ямы отрабатывает уверенно, мускулисто так, а трещинки вообще не замечает. За это - безусловный плюс Ети.
По простору сзади - Ети так же в небольшом плюсе. Багажники примерно одинаковы.
Еще - в Кашкае сиденья ближе к краю, брюки о пороги не пачкаются)) Садиться - выходить удобнее, чем в Ети. Зато, видимо, лишний сантиметр-два от края - лишняя безопасность...

Br@Dock
14.04.2012, 20:28
Еще - в Кашкае сиденья ближе к краю, брюки о пороги не пачкаются)) Садиться - выходить удобнее, чем в Ети. Зато, видимо, лишний сантиметр-два от края - лишняя безопасность...

В Кашкае порог дверью прикрывается, с чего им пачкаться то)

Тин
14.04.2012, 23:14
В Кашкае порог дверью прикрывается, с чего им пачкаться то)

Ну, я имел в виду, что в Кашкае вообще когда входишь/выходишь - не касаешься порога, не задумываясь об этом. А в Етьке все-таки приходится помнить и "ступать" пошире) Возможно - привыкну, пока еще только неделю на ней. Так-то в общем не напрягает.

Димитрий
15.04.2012, 00:28
Тут вот на сайте drom.ru почитал один отзыв о кашкае с двигуном 1.6 на механике. Так вот пацанчик (бывший приоровод, а ныне кашкаевод) утверждает, что в хлам разорвал йети с двигателем 1.8 (DSG) в гонке со светофора. Вот ссылка на отзыв http://reviews.drom.ru/nissan/qashqai/58021/, в комментариях к отзыву написано следующее: Вчера по дороге в оренбург,закусился с турбовым 1.8 ети. Так на прямой,где у меня отсечка на 180км.ч.он меня делал,Я думаю он 200шел(вот тогда Я вспомнил свою приору).когда же на светофоре,водитель ети всем видом показал,желание на заезд,мы сделали отличный старт,так кашак с дохлым двигателем 1.6, споконо набрал 160,и когда Я увидел ,как после 1600км.ч,ети сильно отстал,я принял правее,и дал ему дорогу,но тогда я уже катился 80км.ч.кому интересно,завтра выложу ссылку с регистратора. И вот собственно обещанная ссылка http://www.youtube.com/watch?v=wTgCGo57gvU. Что скажете в защиту, владельцы 1.8tsi? Под силу ли Вам тягаться с кашкаем 1.6? Про свой 1.2tsi я вообще молчу

Васаби
15.04.2012, 00:51
,ети сильно отстал,
:bm:http://www.youtube.com/watch?v=ewVSLCbqvgw

Леонидыч
15.04.2012, 03:03
Димитрий, что-то я никакой "зарубы" и не увидел... Йети, похоже и не понял, что кто то гонки устраивает...

ANDRS
15.04.2012, 07:21
Что скажете в защиту, владельцы 1.8tsi? Под силу ли Вам тягаться с кашкаем 1.6? Про свой 1.2tsi я вообще молчу

:biggrin: Я как-то думал, что Ети 1.8 tsi с Кашкаем 2.0, а Ети 1.2 tsi с Кашкаем 1.6 ну хоть как-то могу тягаться :smile:

kostet
15.04.2012, 09:58
да ,посмешил кашкаевод от души,ему с 1.2 даже ловить нечего,а про 1.8 говорить вообще некорректно.

Доцент
15.04.2012, 10:53
А нужны ли эти соревнования? У меня оба этих экземпляра в наличии. Йети по всем параметрам впереди. "Чудо" произойдет, если в Йети будет водитель спокойный и рассудительный, а в Кашкае молодой любитель соревнований. На видео похоже так и произошло, кто с кем соревновался непонятно.

Dmitray
16.04.2012, 01:13
Тут вот на сайте drom.ru почитал один отзыв о кашкае с двигуном 1.6 на механике. Так вот пацанчик (бывший приоровод, а ныне кашкаевод) утверждает, что в хлам разорвал йети с двигателем 1.8 (DSG) в гонке со светофора. Вот ссылка на отзыв http://reviews.drom.ru/nissan/qashqai/58021/, в комментариях к отзыву написано следующее: Вчера по дороге в оренбург,закусился с турбовым 1.8 ети. Так на прямой,где у меня отсечка на 180км.ч.он меня делал,Я думаю он 200шел(вот тогда Я вспомнил свою приору).когда же на светофоре,водитель ети всем видом показал,желание на заезд,мы сделали отличный старт,так кашак с дохлым двигателем 1.6, споконо набрал 160,и когда Я увидел ,как после 1600км.ч,ети сильно отстал,я принял правее,и дал ему дорогу,но тогда я уже катился 80км.ч.кому интересно,завтра выложу ссылку с регистратора. И вот собственно обещанная ссылка http://www.youtube.com/watch?v=wTgCGo57gvU. Что скажете в защиту, владельцы 1.8tsi? Под силу ли Вам тягаться с кашкаем 1.6? Про свой 1.2tsi я вообще молчу

:beee:
1,6 конечно хорошо для своих 1,6 и для города....
но вот рвать 1.8 турбо....... :cool:

к слову разгонные ттх у 1,2 йети и 1,6 кошки более-менее бьются, поэтому полагаю, что здесь еще туда-сюда.... но вот 1,8...... гыыыыыыыыыыы кашкавод чеой-то курит

nicknk
16.04.2012, 11:21
Добавлю свои 5 копеек.

Когда подбирал замену своему барашку - по цене/качеству остановился на двух моделях в результате - Йетик 1.2 и Кашкай 1.6. (китайцев и внедорожные логаны - дастер и иже с ним не рассматривал).
Сначала склонялся к кашкаю - привык к 20см клиренса, более обычная, привычная внешность.
Расставило все на свои места уже детальное ощупывание, тест-драйв и подбор комплектации:
1 Йети сразу подкупил своим функциональным и просторным салоном. Порадовал проход (именно проход) между передними и задними сиденьями. Очень оценил вертикальную заднюю дверь Йети.
Кашкай показался тесным, сзади еще и низким.
Комфорт в обеих машинах отличный. Эргономика везде продумана.
2 Кашкай очень не понравился в вождении - тяжелый, неинформативный руль, ощущение что это не кроссовер, а нечто здоровое и тяжелое. Управляемость хорошая, но ощущения не понравились...
Снежный человек порадовал легким и каким-то задорным, что ли, управлением, сел и поехал - такое ощущение, что не первый раз сел, а постоянно ездишь на нем.
3 Конструктор, который предоставляет Йети сначала озадачил, но позволил собрать прямо полностью устраивающую комплектацию. Правда немного озадачила невозможность в актив поставить задние стеклоподъемники и складное кресло переднего пассажира. :frown: не понимаю политику... В связи с чем и была выбрана средняя комплектация.
Кашкай правда в базе в общем-то несет почти все что нужно, но сигнализацию и практроник надо городить отдельные. Поставить что-то из опций отдельно нельзя - пожалуйте в следующую комплектацию.
4 Угоняемость авто тоже сыграла свою роль. Кашкаи все-таки довольно угоняемые машинки. А Йети - машинка новая, весьма специфичная и, судя по имеющейся статистике, никому не нужна. Городить сборище охранных систем ставить не вижу смысла - все-равно сломают и утянут. Довольно часто приходится машинку бросать на полдня-день у метро или невнятных местах типа стоянок супермаркетов, рынков и вокзалов. Времени на слом будет масса. А на открытую и орущую машину у нас прохожие внимания не обращают.

Я понимаю, многие приведенные вещи - вкусовые. Но вот таким у меня получился Йети vs Кашкай.

ПС Правда долго мучился насчет Йети с точки зрения коробки ДСГ (пара человек отговаривала, суля огромные проблемы) - вариатор Кашкая все-таки вещь отработанная и надежная.

Dmitray
16.04.2012, 13:26
Добавлю свои 5 копеек.

Когда подбирал замену своему барашку - по цене/качеству остановился на двух моделях в результате - Йетик 1.2 и Кашкай 1.6. (китайцев и внедорожные логаны - дастер и иже с ним не рассматривал).
4 Угоняемость авто тоже сыграла свою роль. Кашкаи все-таки довольно угоняемые машинки. А Йети - машинка новая, весьма специфичная и, судя по имеющейся статистике, никому не нужна.

ПС Правда долго мучился насчет Йети с точки зрения коробки ДСГ (пара человек отговаривала, суля огромные проблемы) - вариатор Кашкая все-таки вещь отработанная и надежная.

:az: респект за отзыв!
пара уточнений: кашкай тихо и мирно пока только стновится угоняемым. точнее его предыдущая модификация. Но с тем количеством кашкаев в городах...
например, если влезть на меган-клуб... там тема по угонам начинает тихо распухать. Хотя еще пару лет назад если б мне кто-то сказал, что меганы будут гонять.. я б поржал. но объем продаж ,дороговизна запасных частей сделали свое дело. с кашаком, видимо, такая же ерунда, но пока только на старте. Йети здесь, безусловно, в выигрыше.

А вот по пролемности/ломучести вариатор против ДСГ - я осмелюсь предположить что 1:1. Все от прокладки зависит и если на кашкае равть со светофора впол, или жестко буксовать в грязи, то варик долго не протянет. да и ДСГ тож. :ah:

nicknk
16.04.2012, 14:50
респект за отзыв!
Спасибо, старался! :az:

пара уточнений: кашкай тихо и мирно пока только стновится угоняемым. точнее его предыдущая модификация. Но с тем количеством кашкаев в городах...
например, если влезть на меган-клуб... там тема по угонам начинает тихо распухать. Хотя еще пару лет назад если б мне кто-то сказал, что меганы будут гонять.. я б поржал. но объем продаж ,дороговизна запасных частей сделали свое дело. с кашаком, видимо, такая же ерунда, но пока только на старте. Йети здесь, безусловно, в выигрыше.
Просто по Йети вообще статистики по угонам не видел нигде. По кашкаю статистика попадалась. Согласен, что угоняемым становится предыдущая инкарнация кашака, но насколько я понял от предыдущей новая отличается преимущественно фейслифтингом и доработками, поэтому вопрос угона нового кашака на запчасти старому думаю имеет право на существование.

А вот по пролемности/ломучести вариатор против ДСГ - я осмелюсь предположить что 1:1. Все от прокладки зависит и если на кашкае равть со светофора впол, или жестко буксовать в грязи, то варик долго не протянет. да и ДСГ тож.
Ну то что вариатор при пробуксовке греется и народ периодически при долгих выкапываниях в снегу стоит и ждет пока остынет коробка я знаю. Просто таких ужасов, как про ДСГ не видел.

Dr.Livsy
16.04.2012, 15:22
Что можно ждать от водителя (это который Кашкая) который даже не умеет дату на регистраторе поставить и Бедросыча слушает...:al:

Konishev1975
16.04.2012, 15:37
я всегда удивлялся таким заявлением мол я кого то сделал особенно явно это касатеся водителей приор , это такое что ли самоутверждение..... я как то недавно гонялся с одним мерином и типа мне показалось я его сделал гордый я пришел домой зашел на сайт мерседес и глянул ттх и охренел походу парень мерина и не знал что с ним я гоняюсь ...... чего всем и советую что спорить кто кого сделает смотрим ттх и никаких споров.....

PS18
16.04.2012, 15:50
Konishev1975, вот абсолютно с Вами согласен!
Вспоминается даже анекдот:
xxx: я сегодня обогнал феррари )
xxx: а потом он видимо вспомнил про педаль газа :frown:

Правда, сравнение ТТХ не всегда может быть определяющим фактором, учитывая, что методы измерения у разных производителей, скажем так, отличаются.
Все читали статью из "Авторевю", где двигатель 1.8 TSI доминировал по всем статьям?
Кстати, можно заодно и вспомнить про Порше, которая вот уже много лет принципиально указывает в характеристиках своих автомобилей самые худшие результаты достигнутые в рамках испытаний (будь то, показатели динамики, торможения, кол-во CO2 в выхлопе итд).

Александр888
16.04.2012, 16:01
Ети 1,2DSG заявлен разгон до 100км/ч - 12 секунд.
А я на форуме выкладывал ролики с разгоном за 9,6/10,0/10,1 сек.
Даже если ошибался, то всё равно никак не 12 сек. :smile:

А например новая Субару, всё наоборот:
По паспортным данным, время разгона у новой Subaru XV (2,0л, CVT) от 0 до 100 км/ч составляет 10,7 с...Все наши попытки хоть немного приблизиться к этим секундам оказались тщетны – быстрейшее время разгона – 12,7 секунд.
http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2012/03/11/1723635

PS18
16.04.2012, 17:51
Александр888, вот-вот)))
С Ниссан GTR аналогичная ситуация, 2,8 сек до 100 - это разгон, полученный сферическим пилотом в вакуумном полигоне на абсолютно сферических шинах при отсутствии атмосферного давления.:biggrin:

ANDRS
16.04.2012, 18:39
Ети 1,2DSG заявлен разгон до 100км/ч - 12 секунд.
А я на форуме выкладывал ролики с разгоном за 9,6/10,0/10,1 сек.


Я тут вдвоем с женой пару дней назад, после установки шайбы, решил испытать разгон на зимней шиповке (знаю дурак, но уж очень хотелось:bk:) по сухому асфальту (темература +7), получилось 0-100 км/ч за 13 сек (105 км/ч показывал БК учел погрешность для чистоты эксперимента).

Александр888
16.04.2012, 19:46
ANDRS, завтра резину пеменяю и тоже ещё раз засеку разгон до 100км/ч, правда теперь у меня пробег 29.000км, а прошлые ролики были с пробегом 2.000км.
пока ещё без шайбы.
:smile: :smile:

Mr.IGO
16.04.2012, 20:16
Я тут вдвоем с женой пару дней назад, после установки шайбы, решил испытать разгон на зимней шиповке (знаю дурак, но уж очень хотелось:bk:) по сухому асфальту (темература +7), получилось 0-100 км/ч за 13 сек (105 км/ч показывал БК учел погрешность для чистоты эксперимента).

для чистоты эксперимента следующий раз супругу не сажайте и колеса летние подкачать тогда и 11 сек вполне достижимы лиш бы не до ближайшего столба

Александр888
16.04.2012, 20:28
Я тут вдвоем с женой пару дней назад, после установки шайбы, решил испытать разгон на зимней шиповке (знаю дурак, но уж очень хотелось:bk:) по сухому асфальту (темература +7), получилось 0-100 км/ч за 13 сек (105 км/ч показывал БК учел погрешность для чистоты эксперимента).

всё равно прикольно!!!:smile::smile:
Ети 1,2 с водителем и с женой водителя, наверняка ещё с кучей барахла, на зимней шипованной резине, да на 95 бензине, едет так же, как новая СУБАРУ!!! 2,0 литра повторюсь СУБАРУ и новая!!!

Чё то последнее время у меня марка Субару ассоциируется с Грейт Волом :smile::smile:

Konishev1975
16.04.2012, 20:31
всё равно прикольно!!!:smile::smile:
Ети 1,2 с водителем и с женой водителя, наверняка ещё с кучей барахла, на зимней шипованной резине, да на 95 бензине, едет так же, как новая СУБАРУ!!! 2,0 литра повторюсь СУБАРУ и новая!!!

Чё то последнее время у меня марка Субару ассоциируется с Грейт Волом :smile::smile:

к сожалению субару деградировала раньше это была мечта оппозитник низкий центр тяжести фанатели многие а теперь хрень врикс может еще .....

ANDRS
16.04.2012, 23:06
для чистоты эксперимента следующий раз супругу не сажайте и колеса летние подкачать тогда и 11 сек вполне достижимы лиш бы не до ближайшего столба

Тьфу 3-р. Это да, мы аккуратно, дорога широкая новая машин почти нет (ул. Мебельная СПб кто знает) Обязательно на летней сделаю!!! А еще в планах со Спортажем 3 (2.0 4х2 автомат) посоревноваться, уже договорился с товарищем, как перейду на летнюю сделаем заезд.

добавлено через 4 минуты

Ети 1,2 с водителем и с женой водителя, наверняка ещё с кучей барахла

Ну барахла канистра шампуня, две канистры омывайки и так по-мелочи - килограмм на 15-17 :smile:

Stanislavus
21.04.2012, 22:50
0-100 км/ч за 13 сек (105 км/ч показывал БК учел погрешность для чистоты эксперимента)
Вполне адекватные цифры и правильная поправка на погрешность! :rolleyes:

Доцент
22.04.2012, 09:38
На днях встретил в дороге бывшего сослуживца. Имел с ним полгода назад разговор о машинах. Он как раз взял Кашкая 2.0 на ручке, полный привод, и очень его хвалил (при этом не очень хорошо отзывался о Йетьке). Я ему привел свои доводы о шумности, жескости подвески Кашкая и почему я его не стал брать. Короче мнения разошлись. И здесь случайная встреча. Вместо разговоров дал ему порулить (надо было записать комментарии на видео и выложить на форум Кашкая). Человек в восторге неописуемом от объема двигателя, расхода, коробки, спортрежима, салона (особенно задних сидений и высоты крыши). При этом рассказал, что на Кашкае полностью поменял всю подвеску, тормозные диски после нашего предыдущего разговора (денег это стоило). Оказалось, что брал с рук, 2009 год, пробег 80000 на сегодня. Йети с огромным отрывом впереди (по отзыву Кашкаевода), о чем и сообщаю!

ANDRS
22.04.2012, 16:19
Я тут вдвоем с женой пару дней назад, после установки шайбы, решил испытать разгон на зимней шиповке (знаю дурак, но уж очень хотелось:bk:) по сухому асфальту (темература +7), получилось 0-100 км/ч за 13 сек (105 км/ч показывал БК учел погрешность для чистоты эксперимента).

На летней резине, в таком же варианте, те же 13 сек :bk:

Dmitray
24.04.2012, 14:26
На днях встретил в дороге бывшего сослуживца. Имел с ним полгода назад разговор о машинах. Он как раз взял Кашкая 2.0 на ручке, полный привод, и очень его хвалил (при этом не очень хорошо отзывался о Йетьке). Я ему привел свои доводы о шумности, жескости подвески Кашкая и почему я его не стал брать. Короче мнения разошлись. И здесь случайная встреча. Вместо разговоров дал ему порулить (надо было записать комментарии на видео и выложить на форум Кашкая). Человек в восторге неописуемом от объема двигателя, расхода, коробки, спортрежима, салона (особенно задних сидений и высоты крыши). При этом рассказал, что на Кашкае полностью поменял всю подвеску, тормозные диски после нашего предыдущего разговора (денег это стоило). Оказалось, что брал с рук, 2009 год, пробег 80000 на сегодня. Йети с огромным отрывом впереди (по отзыву Кашкаевода), о чем и сообщаю!

Мне кажется сравнение машин стоит указывать год выпуска и пробег. В противном случае может оказаться что вы сравниваете кпленный с рук (неизвестно как эксплуатировавшийся предыдущим хозяином!) кашкай 2009 г.в. с пробегом 80 000 км и Йети из салона 2011 г.в. с пробегом, скажем, 25000 км.
Выступаю не в защиту Кашкая, но в защиту объективности!
:bk:
Тем более лучшая машина - новая :wink:

Доцент
24.04.2012, 21:51
Мне кажется сравнение машин стоит указывать год выпуска и пробег. В противном случае может оказаться что вы сравниваете кпленный с рук (неизвестно как эксплуатировавшийся предыдущим хозяином!) кашкай 2009 г.в. с пробегом 80 000 км и Йети из салона 2011 г.в. с пробегом, скажем, 25000 км.
Выступаю не в защиту Кашкая, но в защиту объективности!
:bk:
Тем более лучшая машина - новая :wink:
Я говорю о том, как изменилось мнение о Йети у владельца Кашкая, который ранее Йети не признавал. Да, у него модель предыдущего поколения, без доработки подвески.
А "объективность" сравнения могу привести лично, т.к второй домашний авто - Кашкай 1,6 SE, ручка, 2011, куплен на месяц раньше Йети. Пробег практически равный. Кашкай шумноват, тесноват и низковат (задний ряд), но в нем, не смотря на базовую комплектацию есть кое что, чего нет у моей комплектации Йети (заваливающиеся зеркала, телефония, задние стеклоподъемники, двухзонный климат). Не хватает ДХО, парктроника, АКПП, тонировки, мягкости хода и тихой подвески, шумоизоляции.

kott
24.04.2012, 22:14
Кашкай шумноват, тесноват и низковат (задний ряд), но в нем, не смотря на базовую комплектацию есть кое что, чего нет у моей комплектации Йети (заваливающиеся зеркала, телефония, задние стеклоподъемники, двухзонный климат)

Но за наличие ДХО, АКПП, мягкости хода и тихой подвески, шумоизоляции. можно и простить отстутствие телефонии и заваливающихся зеркал, стеклоподъемники не так уж дорого стоят в общей цене авто ))) климат тоже можно организовать (но себе не заказал, хотя думал, что следующий авто будет климат-контрол онли)

Dmitray
25.04.2012, 01:19
Я говорю о том, как изменилось мнение о Йети у владельца Кашкая, который ранее Йети не признавал. Да, у него модель предыдущего поколения, без доработки подвески.
А "объективность" сравнения могу привести лично, т.к второй домашний авто - Кашкай 1,6 SE, ручка, 2011, куплен на месяц раньше Йети. Пробег практически равный. Кашкай шумноват, тесноват и низковат (задний ряд), но в нем, не смотря на базовую комплектацию есть кое что, чего нет у моей комплектации Йети (заваливающиеся зеркала, телефония, задние стеклоподъемники, двухзонный климат). Не хватает ДХО, парктроника, АКПП, тонировки, мягкости хода и тихой подвески, шумоизоляции.
Ну лучшая машина - новая машина :) :) :)


Ниссан тихой сапой вывел 1,6+CVT...
так что АКПП есть... как едет не ведаю. но не уверен что резвее Йети 1,2 АКПП

Михалыч
25.04.2012, 09:46
статья ЗР (http://www.zr.ru/a/424935) о Кашкае на фоне Дастера
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2012/04/201204061113_dus_qq_162-575x438.jpg

RSE
16.05.2012, 15:17
А вот и новый кашак.

http://auto.mail.ru/article.html?id=37153

Мне одному кажется, что морда от ниссан мурано, а попа от форда куга?

OviBobby
16.05.2012, 15:33
RSE, ага, а боковые линии от CX-7

Stanislavus
16.05.2012, 15:52
морда от ниссан мурано, а попа от форда куга?
боковые линии от CX-7
Да, вижу и то и другое! Ещё немного Джук на морде проглядывает... :bm:

Александр888
16.05.2012, 15:57
1,2 турбо на Кошак обещают и качественную отделку.

Будет, что сравнить.
Хотя без DSG всё равно не конкурент :smile:

Stask
16.05.2012, 16:09
1,2 турбо на Кошак обещают
Ну вот, раньше владельцы бравировали атмосферниками, а теперь будут как мы - крутящий момент на графиках считать и доказывать как же она хорошо едет:ah:
Они кстати обсуждали этот как-то (http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=11655&hilit=%D0%B9%D0%B5%D1%82%D0%B8&sid=2a37f8a19336589ccd9e191681d1fdb8&start=0)
Над некоторыми "изречениями" смеялся до слез:al:
Например - "1,2 будет очень тяжело. Машина для него слишком тяжелая. А с включенным климатом вообще "глохнуть" будет":biggrin::biggrin::biggrin:

Andrey
16.05.2012, 16:25
Ну вот, раньше владельцы бравировали атмосферниками, а теперь будут как мы - крутящий момент на графиках считать и доказывать как же она хорошо едет
А после первой зимы состряпают письмо в Ниссан, что типа замерзаем!

Stask
16.05.2012, 17:23
Andrey, Некоторые так и делали - вот например обсуждение (http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=7635). Причем это атмосферники еще:bm: После рестайла обещали доработать печку, но как пишут тамошние корифеи лучше не стало... Самый теплый у них считается 2.0 на ручке, 2.0 на вариаторе похуже, раньше 1.6 вроде ниче был, но после рестайла и его лишили былого тепла:bk:

Васаби
16.05.2012, 19:54
Например - "1,2 будет очень тяжело. Машина для него слишком тяжелая.
Так и у нас не редкость такое услышать. :bm:

kostet
16.05.2012, 20:29
пока непонятно какой впрыск будет на том 1.2.Но судя по мощности непосредственный,но их 113 японских пони,уверен будут ехать хуже немецких 105 скакунов.А внешность как всегда смазливая,найдет много покупателей.Многие потом поймут кто владел прошлыми кошаками с атмо моторами,что 1.2 будет ехать гораздо веселее.Посмотрим как их прошлые комменты по объему мотора,будут меняться на 180 градусов.Лично не очень верится что ниссан сделает этот турбомотор надежным,немцы на турбах давно работают.

Dmitray
17.05.2012, 11:30
Ну вот, раньше владельцы бравировали атмосферниками, а теперь будут как мы - крутящий момент на графиках считать и доказывать как же она хорошо едет:ah:
Они кстати обсуждали этот как-то (http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=11655&hilit=%D0%B9%D0%B5%D1%82%D0%B8&sid=2a37f8a19336589ccd9e191681d1fdb8&start=0)
Над некоторыми "изречениями" смеялся до слез:al:
Например - "1,2 будет очень тяжело. Машина для него слишком тяжелая. А с включенным климатом вообще "глохнуть" будет":biggrin::biggrin::biggrin:

Да уж....
шаблонное мышление: "1,2 турбо не может тянуть так же как и 1,6 или 2,0... атмосферник"
пока не прокатишься не поверишь.
вопрос ГСМ не упоминаю, потому как вопрос именно тянет/не тянет. Как владелец Кашака разбавлю стройный хор кашкаевских скептиков и скажу - 1,2 тянет.

добавлено через 2 минуты
Andrey, Некоторые так и делали - вот например обсуждение (http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=7635). Причем это атмосферники еще:bm: После рестайла обещали доработать печку, но как пишут тамошние корифеи лучше не стало... Самый теплый у них считается 2.0 на ручке, 2.0 на вариаторе похуже, раньше 1.6 вроде ниче был, но после рестайла и его лишили былого тепла:bk:

Там вопрос был не в двигателе, в первую очередь, а в ректально сделанной системе охлаждения, точнее патрубки и прочие магистральные вещи.
при недорогой доработке проблема уходила.
А вот с 1,6 рестайл что япы сделали - никто не понимает. Прохладненько в авто при -20С

добавлено через 1 минуту
Так и у нас не редкость такое услышать. :bm:

Некоторым людям сегда не хватает объема движка, круящего момента и количества лошадиных голов под капотом.
Думаю, что даже Вейрон будет для них не слишком приемист :bm:

добавлено через 4 минуты
1,2 турбо на Кошак обещают и качественную отделку.

Будет, что сравнить.
Хотя без DSG всё равно не конкурент :smile:

ну почему, вариатор тож неплох. вопрос конечно сколько Нм будет 1,2 выдавать. а то вдруг варик порвет нафиг... будут ставить от Мурано, а это блин "слегка" дороже

Konishev1975
17.05.2012, 12:21
почитал проблемы кошака я в шоке....кто думает что есть проблемы в етьке загляните сюда:http://www.clubqashqai.ru/forum/forumdisplay.php?f=15

Dmitray
17.05.2012, 12:40
почитал проблемы кошака я в шоке....кто думает что есть проблемы в етьке загляните сюда:http://www.clubqashqai.ru/forum/forumdisplay.php?f=15

ну дык за стольк лет продаж и эксплуатации статистика накопилась. :) Как разовых вопросов и их обсуждения (флуда на 100 страниц), так и Глобальных.

Но самое интересное, если сравнить проблемы Кашкая или Йети с ФОКУСОМ (ну точнее с темой про проблемы на ФФклубе) ... :bm: :bm: :bm: вот где ахтунг!!!

Основные проблемы - печь (на дорестайле авто 2.0 с СВТ, и кажется до 2008 ода выпуска), Сам вариатор - хз но есть граждане убившие сей девайс.
На дорестайле - аммортизаторы.
Вроде все.
на рестайле вроде как аммо другие, печь... хз при -20С тепло ниже... может быть будет хуже.
ПО вариатору пока сказать нечего ибо новая машина. поездим посмотрим.

Konishev1975
17.05.2012, 15:41
ну дык за стольк лет продаж и эксплуатации статистика накопилась. :) Как разовых вопросов и их обсуждения (флуда на 100 страниц), так и Глобальных.

Но самое интересное, если сравнить проблемы Кашкая или Йети с ФОКУСОМ (ну точнее с темой про проблемы на ФФклубе) ... :bm: :bm: :bm: вот где ахтунг!!!

Основные проблемы - печь (на дорестайле авто 2.0 с СВТ, и кажется до 2008 ода выпуска), Сам вариатор - хз но есть граждане убившие сей девайс.
На дорестайле - аммортизаторы.
Вроде все.
на рестайле вроде как аммо другие, печь... хз при -20С тепло ниже... может быть будет хуже.
ПО вариатору пока сказать нечего ибо новая машина. поездим посмотрим.

нет речь не о проблемах а о том что в япе в принципе не должно быть проблем иначе смысл пропадает их покупать.... в етьке если и есть проблемы то прощаешь ему за отменный двигатель, коробку, рулежку и тд.. кошак же ничем таким похвастаться не может только надежностью....а получается и надежности то нет

Dmitray
17.05.2012, 16:25
нет речь не о проблемах а о том что в япе в принципе не должно быть проблем иначе смысл пропадает их покупать.... в етьке если и есть проблемы то прощаешь ему за отменный двигатель, коробку, рулежку и тд.. кошак же ничем таким похвастаться не может только надежностью....а получается и надежности то нет

С вашими аргументами по Йети согласен. а надежность япов (современных) как и прочих современных машин, согласитесь -миф.
За что можно прощать кашкаю огрехи?
ну как другие не знаю, но я прощаю за то что мне в нем удобно. Знаете как в домашних тапочках. все под рукой. - т.е. эргономика моя.
радует вариатор - без рывков, дерганий - тапку нажал - поехал. (ну тут ДСГ не уступает по плавности)
полезной оказалось возможность отключать не всегда нужный полный привод. Удивительно, но машинка начинает реагировать на газ более быстро и чутка топлива меньше ест.
т.е. для города становится более применимой.
Фиг знает. но что-то в машине нравится.
У меня вообще странная ситуация с выбором авто сложилась
Всегда хотел тигу дизельную... ну это фетиш :bm: но ценник дурацкий :(
по динамике ОООООчень порадовал Йети 1,8 - прям вот вах. да и сам автомобильчик Очень понравился.
В кашкае такого ракетного ускорения нет, дизайн примелькался... почему он? - ну вопервых по деньгам 2.0 4*4 СВТ вышел существенно дешевле Йети 1,8 ДСГ 4*4 (с учетом скидок, акций, кредитной скидки!) а во вторых... что-то иррациональное. просто понравилось. Мы с ним по характеру что ли схожи. за это и прощаю :bm:
Вобщем здравой аргументации у меня немного.
:az:

Stanislavus
18.05.2012, 00:22
просто понравилось... Вобщем здравой аргументации у меня немного.
Крайне адекватный кашкаевод на нашем форуме! :rolleyes:
На самом деле - это вполне нормальный подход: купить то, что просто нравится! Идеальных машин, которые подошли бы всем, к сожалению или счастью - не придумали пока... :bk:

Но свою Йетьку я бузумно люблю, хотя выбирал именно "по расчёту"! :redface:

ANDRS
18.05.2012, 07:01
просто понравилось. Мы с ним по характеру что ли схожи. за это и прощаю :bm:


Счастливый человек по любви! А мы тут все по расчету :smile:

SweN
18.05.2012, 07:04
вопервых по деньгам 2.0 4*4 СВТ вышел существенно дешевле
Вот-вот, это, между прочим, сильный аргумент. Вопрос- что будет с новым "Кошаком". Если ниссановцы замахнулись на премиум - то и цена будет... X-Trail сейчас в хорошей комплектации по цене недалеко от FreeLander'a

valeri
18.05.2012, 07:25
Тоже при выборе кашкая рассматривала, нравился, несмотря на то что знакомые твердили не надежный он. Но по всем нужным параметрам подходил больше Етька. И не сказать что прям влюбилась сразу в него, а было что-то в нем манящще- притягательное. Прямо думалось о нем и все. А когда пришла моя заказанная машинка, как ее увидела, так и все, любофф :aj: и ведь чем дальше, тем сильнее :ah:

interm
18.05.2012, 13:45
Счастливый человек по любви! А мы тут все по расчету :smile:

И вовсе не все...:ah:
Я вначале "определился", а по том уже форумы "отговорить" не смогли...
Кашкай тоже был среди претентов...

Konishev1975
18.05.2012, 16:16
я кошака вообще не рассматривал так как яп в виде хонды срв у меня был надеюсь никто не хочет поспорить что кашак лучше хонды)) в свою очередь хонда сос.т у йети

svzavialov
18.05.2012, 16:48
ну как минимум хонда лучше нисцана в разы))) помню горький опыт с батиным мурано, вытряс всю душу просто! и продать вообще нереально, за 2 года упал в цене на 50 процентов.

mmc3
18.05.2012, 17:20
ребята, всё просто - с запада япов и праворульки перекупы сбывают в сибирь, а отсюда леворульки и механику перекупы продают в вашу сторону

водораздел идёт по ишиму

uray
26.05.2012, 09:55
У меня друг пару месяцев назад купил какашкай, а намедни я дал ему пол дня поюзать етьку. первая реакция-где ты раньше был, а сейчас висит в интере сбагривает свой нисшкай и ловит нормальную етьку.
А если честно- эти машинки нельзя сравнивать изначально, одна честный кросс, а какашка жалкое подобие( его стихия город и два чела спереди)

добавлено через 18 минут
У меня друг пару месяцев назад купил какашкай, а намедни я дал ему пол дня поюзать етьку. первая реакция-где ты раньше был, а сейчас висит в интере сбагривает свой нисшкай и ловит нормальную етьку.
А если честно- эти машинки нельзя сравнивать изначально, одна честный кросс, а какашка жалкое подобие( его стихия город и два чела спереди)

Dmitray
28.05.2012, 13:07
У меня друг пару месяцев назад купил какашкай, а намедни я дал ему пол дня поюзать етьку. первая реакция-где ты раньше был, а сейчас висит в интере сбагривает свой нисшкай и ловит нормальную етьку.
А если честно- эти машинки нельзя сравнивать изначально, одна честный кросс, а какашка жалкое подобие( его стихия город и два чела спереди)


обожаю категоричность высказываний - кроме :bratv: ничего лишнего

ПыСЫ
для обоих родная стихия - город :)
:ax:

kors
21.08.2012, 10:26
каждый кулик хвалит свое болото

postmaster1982
21.08.2012, 12:38
каждый кулик хвалит свое болото
"Йети раз в 100 лучше Кашкая."
"Кашкай это полноприводная девятка."
"Кашкая это легковая Ниссан Тиида, с доплатой за увеличенный клиренс."
"В Женеве на Кашкаях только турки ездят."
"В кашкае дубовый салон, а мы избалованные жигулями любим что бы панель приборов была мягкой."
"Я не знаю ни одной причины по которой Ниссан или да же Инфинити может быть хоть чем то лучше аналогичного немецкого автомобиля."
"У Кашкай +2 сзади два пыточных кресла для не любимой тещи."
"Вариатор у Кашкая не ремонтопригоден."
"Ниссаны ржавеют, причём да же представительство не может объяснить по чему это происходит."
"Если выбирать между "практичным" Кашкаем и "не практичным" Джуком, то я бы выбрал Джук хоть он и урод. Джук сделан значительно интереснее, а стоит дешевле."
----
(с) Сергей Асланян

Данный кулик много разных болот повидал.

Dmitray
21.08.2012, 13:59
"Йети раз в 100 лучше Кашкая."

субъективная оценка, почему именно 100? может 100500?


"Кашкай это полноприводная девятка."

когда наши выпустят такую девятку, продажи иномарок рухнут :)



"Кашкая это легковая Ниссан Тиида, с доплатой за увеличенный клиренс."

ну да, только наоборот. Тийда позже вышла



"В Женеве на Кашкаях только турки ездят."

Новедь в ЖЕНЕВЕ ездят. мне б в женеву на ПМЖ, я бы на жигулях там согласился жечь. ну разве это оценка?



"В кашкае дубовый салон, а мы избалованные жигулями любим что бы панель приборов была мягкой."

Вот здесь, конечно отжиг аццкий. в кашкая приборка кобинированная. 80% мягкий 20% жесткий пластик. но всегда умиляла фраза "жесткий пластик" - чел башкой биться о него будет? или грызть?


"Я не знаю ни одной причины по которой Ниссан или да же Инфинити может быть хоть чем то лучше аналогичного немецкого автомобиля."

Капитан очевидность!!! аналогичные машины на то и аналогичные, что бы соответствовать друг-другу по ТТХ и прочим показателям... но обратите внимание, Гуру не сказал что они будут хуже :)



"У Кашкай +2 сзади два пыточных кресла для не любимой тещи."

+100500 Японцам нужно гвоздь в глову забить за такие сидухи.


"Вариатор у Кашкая не ремонтопригоден."

ровно настолько насколько ремонтопригодна ДСГ. 200 штук и все новое.


"Ниссаны ржавеют, причём да же представительство не может объяснить по чему это происходит."

Разговор шел о Хитрилах, а если быть точным о задней двери, которая покрывалась пузырями. скорее всего - брак при производстве. делали по гарантии.



"Если выбирать между "практичным" Кашкаем и "не практичным" Джуком, то я бы выбрал Джук хоть он и урод. Джук сделан значительно интереснее, а стоит дешевле."

снаружи интереснее -БЕССПОРНО! внутри... ну что говрить. проезжая мимо вражеского салона Ниссан - остановитесь, сравните внутренности. Джук и внутри и снаружи на любителя. (на мой взгляд особенно... изнутри :eek: )


Данный кулик много разных болот повидал.



:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Постмастер, ваша подпись - "все лгут" как нельзя лучше подходит для комментария!

я не желаю оправдать кашкай. свой выбор я сделал. но когда из десятка "оценок" одна объективная (Сидухи у +2), одна о другой машине, а остальные оооочень сильно смахивают на возгласы "1,2 гуамно ибо не едет", "шкода - это недофольксваген", "ДСГ - не для наших дорог и эксплуатации" "ДСГ - жутко ломучая" "турбодвижки - это не для нашего топлива" как-то хочется сделать так - :an:
и попросить начать думать, когда что-то слышите или читаете.

:az: Хорошего дня и нескучного вечера!

srochno
21.08.2012, 14:08
Dmitray, тиида все-таки раньше кашкая вышла:al::smile:
это ее продавать начали у нас позже кашкая

Dmitray
21.08.2012, 14:13
Dmitray, тиида все-таки раньше кашкая вышла:al::smile:

серьезно?
Упс. косяк!!! Пардоньте!!!
действительно Тийда с 2004 года, Кашкай с 2007
Эххх :bk:

Александр888
21.08.2012, 14:34
Про Ослоняна есть целая тема на форуме. :smile:
он даже на форуме регистрировался и его камнями быстро закидали,
потом модераторы сказали, что это был не он, просто ник кто то взял :smile:

Лично я его даже слышать не могу, не то что слушать.
В каждой фразе гора апломба высказанная в метросексуальной манере.
Раньше я его через силу слушал, думал может он что умное по авто скажет, но умные слова у него не так часто звучат.
ИМХО конечно же. :smile:

Stanislavus
22.08.2012, 02:19
Лично я его даже слышать не могу, не то что слушать.
Да, теперь его не послушаешь уже :frown: Как я понял, он поругался с ведущими шоу "Профилактика", которое теперь выходит с 17 до 20 ч вместо "Центрального комитета" с Авериным и Тутой. Печалька... Кто знает подробности?

postmaster1982
22.08.2012, 13:52
субъективная оценка, почему именно 100? может 100500?
А по тому что по сравнению с Йети кашкай - доисторический динозавр с дохлыми атмосферными моторами, вариантором от мопеда и скрипящим пластиком от жигуля.


когда наши выпустят такую девятку, продажи иномарок рухнут :)
Уже выпустили. Называется Лада Гранта с АКПП. Технически конечно ещё не совсем кашкай но внутри уже практически всё то же самое.

P/S Не расскажите, удалось ли кому то сделать поперечное вывешивание на Кашкае и что бы у него в этом положении без проблем открылись и закрылись все двери и пластик что бы не хрутел по всему салону в процессе исполнения данного акробатического номера?


ну да, только наоборот. Тийда позже вышла

Начнём с того что это по сути да же и не ниссан, а Самсунг корейский. Раньше или позже - не суть важно, хотя как выясняется всё таки раньше Тиида вышла.


Новедь в ЖЕНЕВЕ ездят. мне б в женеву на ПМЖ, я бы на жигулях там согласился жечь. ну разве это оценка?

Уж лучше русским и в Москве чем турком но в Женеве.


Вот здесь, конечно отжиг аццкий. в кашкая приборка кобинированная. 80% мягкий 20% жесткий пластик. но всегда умиляла фраза "жесткий пластик" - чел башкой биться о него будет? или грызть?

А зачем тогда вообще качественно салон делать? Давайте как в УАЗиках, везде металл крашенный и в него врезанные приборы? Вопрос не в том чем и кто будет биться, а в том что стоимость ниссановского салона сравнима с стоимостью салона вышеобозначенной лады Гранты и шумоизоляция у них то же вполне сравнимая, да и клиренс у Гранты не сильно меньше, а ещё и платик в ни одинаково скрипуч и гремуч. Назревает вопрос, а по чему тогда Гранту за 800т.р. не продают или можно перефразировать: по чему у Йети в 3 раза лучше салон и шумка чем у Гранты и в 2.5 раза лучше чем то же самое у Кашкая но при этом гранта в 3 раза дешевле, а какшкай как минимум тех же денег стоит.
То есть, ещё раз, если есть разница, зачем платить столько же?

Капитан очевидность!!! аналогичные машины на то и аналогичные, что бы соответствовать друг-другу по ТТХ и прочим показателям... но обратите внимание, Гуру не сказал что они будут хуже :)

Они будут хуже по определению. Иначе в Европе КИА Оптима не убивала бы продажи аналогичных Инфинити.


+100500 Японцам нужно гвоздь в глову забить за такие сидухи.

Ура! Хоть что то признали!


ровно настолько насколько ремонтопригодна ДСГ. 200 штук и все новое.

А вот обманывать не надо. 40т.р. комплект сцеплений в Экзисте и 20т.р. их замена у официала. Итого 60т.р. То есть, ровно столько же сколько отдаст ремонт любой владелец Пежо/Ситроен с доисторической гидротрансформаторной AL4 в случае необходимости замены вала планетарной передачи.


Разговор шел о Хитрилах, а если быть точным о задней двери, которая покрывалась пузырями. скорее всего - брак при производстве. делали по гарантии.

Угу. А заодно о Тианах, Паффайндерах, Муранах и прочих автомобилях марки Ниссан. Но ни как не о Кашкае.))) Угу-угу. Все поверили.


снаружи интереснее -БЕССПОРНО! внутри... ну что говрить. проезжая мимо вражеского салона Ниссан - остановитесь, сравните внутренности. Джук и внутри и снаружи на любителя. (на мой взгляд особенно... изнутри :eek: )

Оно с 1.6T и полным приводом с 2-мя муфтами сзади едет очень интересно, это единственное и самое главное преймущество перед кашкаем, по скольку в остальном они оба одинаково унылы и не далеко ушли от Лады Гранты.


Постмастер, ваша подпись - "все лгут" как нельзя лучше подходит для комментария!


В отличии от Йети недостатки Кашкая всем известны, по этому вопрос о лживости или не лживости чьих либо высказываний остаётся открытым. В коце концов не я утвержадл что Тиида вышла позже Кашкая.


я не желаю оправдать кашкай. свой выбор я сделал.

Зачем тогда всё вышеизложенное было писать, да ещё и на не профильном форуме?:bk:


но когда из десятка "оценок" одна объективная (Сидухи у +2), одна о другой машине, а остальные оооочень сильно смахивают на возгласы "1,2 гуамно ибо не едет", "шкода - это недофольксваген", "ДСГ - не для наших дорог и эксплуатации" "ДСГ - жутко ломучая" "турбодвижки - это не для нашего топлива" как-то хочется сделать так - :an:
и попросить начать думать, когда что-то слышите или читаете.

Те кто способен обосновано ответить на обозначенные вами стереотипы ни когда не купит Кашкай. Ибо ответ на каждый вышеобозначенный стереотип приближает к общему ответу на вопрос о том по чему в зажравшейся европе кашкай популярен разве что среди Турков, а Йети популярен начиная от искушённых автомобильных экспертов и заканчивая обычными покупателями у которых, к слову, не было родовых травм от владения Жигулями и по этому они способны оценивать машину не по принципу что бы лучше чем жигули, а по принципу что бы не сильно хуже чем так называемые у них лакшери кар (БМВ, Мерседес, Ауди и тд), да ещё что бы и экономично и в обслуге не дорого и ехало прилично по автобану.

добавлено через 33 минуты
Немного гумна на вентилятор подкину. Уж простите меня Ниссановские сектанты, но не удержался я. :biggrin:

http://imglink.ru/pictures/22-08-12/237608e0892681f59d2108a8518af685.jpg (http://imglink.ru)

oper
22.08.2012, 14:23
http://lurkmore.so/images/c/cf/%D0%9A%D0%BE%D1%82%D1%8D_%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BA% D0%BE%D1%80%D0%BD.gif

gon
22.08.2012, 16:06
а, мне круглые дефлекторы очень нравятся, они самые функциональные
Других сходств в картинках нет

Dmitray
22.08.2012, 16:21
А по тому что по сравнению с Йети кашкай - доисторический динозавр с дохлыми атмосферными моторами, вариантором от мопеда и скрипящим пластиком от жигуля.

Да ладно вам….


Уже выпустили. Называется Лада Гранта с АКПП. Технически конечно ещё не совсем кашкай но внутри уже практически всё то же самое.

Ну хоть признаете что не совсем еще кашкай. Безумно счастлив за отечественный автопром. Хоть как-то учатся. Может быть встретимся лет через 10 на форуме Лада Гранта с вами и посмеемся над Японо-Чешскими недоделками выпуска 2010-2012 годв



P/S Не расскажите, удалось ли кому то сделать поперечное вывешивание на Кашкае и что бы у него в этом положении без проблем открылись и закрылись все двери и пластик что бы не хрутел по всему салону в процессе исполнения данного акробатического номера?

Нет. Не расскажу. Не встречал еще таких дебилов, которые вывешивая машину в диагональ бегают вокруг нее и пытаются открыть все двери.
Вы с Йети такое провести не пробовали? Надеюсь что нет.
Если вдруг потянет, вы вспомните,пожалуйста, что наши машины не рамной конструкции и такие «акробатические номера» не их сфера рано или поздно кузов будет ходить ходуном.




Начнём с того что это по сути да же и не ниссан, а Самсунг корейский. Раньше или позже - не суть важно, хотя как выясняется всё таки раньше Тиида вышла.

Да, тийда вышла раньше (вы теперь меня этим каждый раз тыкать будете?) а самсунг это или нет… честно скажу мне все равно. Даже если Кашкай собирался бы на базе какого-нить самсунга, при выборе это играло бы саааамую последнюю роль. Я много работаю с крейцами. Так как они работают – часто образец для подражания. Но песня не об этом.



Уж лучше русским и в Москве чем турком но в Женеве.

Das Jedem seine, как говрится.


А зачем тогда вообще качественно салон делать? Давайте как в УАЗиках, везде металл крашенный и в него врезанные приборы?

Никогда не задумывались почему? Дам ориентир – одна из немногих целей такого простого салона - простота уборки после преодоления трудного бездорожья. Вся грязь с болотных смывется на раз. Второе – это дешевле… короч сами прикиьте. А для примера дам еще одно авто – Дефендер – такой же салон.


Вопрос не в том чем и кто будет биться, а в том что стоимость ниссановского салона сравнима с стоимостью салона вышеобозначенной лады Гранты и шумоизоляция у них то же вполне сравнимая, да и клиренс у Гранты не сильно меньше, а ещё и платик в ни одинаково скрипуч и гремуч.

Простите, вы говорите со знание реальной цены отделки Гранты и Нисана?
Может являетесь одним из инженеров данных компаний?
Или все-таки это СУБЪЕКТИВНАЯ оценка – личное восприятие?


Назревает вопрос, а по чему тогда Гранту за 800т.р. не продают или можно перефразировать: по чему у Йети в 3 раза лучше салон и шумка чем у Гранты и в 2.5 раза лучше чем то же самое у Кашкая но при этом гранта в 3 раза дешевле, а какшкай как минимум тех же денег стоит.
То есть, ещё раз, если есть разница, зачем платить столько же?


У Йети В три раза лучше шумка чем у гранты..? замеры, наверно производили. Шучу-шучу!!!
Но вот этой фразой вы как-то то ли Гранту приподняли, то ли Йети подопустили.
А может быть просто давно не ездили на отечественном автопроме, равно как и не владели Кашкаем?




Они будут хуже по определению. Иначе в Европе КИА Оптима не убивала бы продажи аналогичных Инфинити.

Ох. Громкие заявления требуют подтверждений. Дабы не прослыть пустомелей, люди обычно прикладывают ссылку. Сразу оговорюсь, искать подтверждение ваших слов сам не буду. Вы заявили, вы и потрудитесь подтвердить.



Ура! Хоть что то признали!

Ну обвинить меня в том что я не признаю косяков кашкая – сложно. Если бы вы не появлялись в это ветке лишь с желанием пошуметь и махнуть Г на вентилятор, то вполне могли бы увидеть и перечень косяков машины в моем исполнении.





А вот обманывать не надо. 40т.р. комплект сцеплений в Экзисте и 20т.р. их замена у официала. Итого 60т.р. То есть, ровно столько же сколько отдаст ремонт любой владелец Пежо/Ситроен с доисторической гидротрансформаторной AL4 в случае необходимости замены вала планетарной передачи.

А что в ДСГ только сцепления???? Больше там ничего нет что может сломаться (и ломалось)?


Угу. А заодно о Тианах, Паффайндерах, Муранах и прочих автомобилях марки Ниссан. Но ни как не о Кашкае.))) Угу-угу. Все поверили.

Не надо аппелировать ко всем. Вот сайт http://www.clubqashqai.ru/forum/ дайте ссылку на тему о БОЛЕЗНИ ГНИЕНИЯ на кашкае. Я бы привел ее, но не могу найти. Видимо ОСЛОнян только знает откуда гниет кашкай.
А вот www.x-trail-club.ru пестрит темами о ржавчине…
Впрочем причем тут Асланян, может быть вы слышали звон да несколько не поняли откуда он?


Оно с 1.6T и полным приводом с 2-мя муфтами сзади едет очень интересно, это единственное и самое главное преймущество перед кашкаем, по скольку в остальном они оба одинаково унылы и не далеко ушли от Лады Гранты.

Ну если 1,6Т и 4*4 недалеко ушли от Гранты, то где же в вашей иерархии Йети с 1,2 укоторог нет 4*4 …



В отличии от Йети недостатки Кашкая всем известны, по этому вопрос о лживости или не лживости чьих либо высказываний остаётся открытым. В коце концов не я утвержадл что Тиида вышла позже Кашкая.

Ну не нужно Алеко ходить что бы узнать недостатки Йети…
Стоит вылезти из втеки про конкурентов и переместиться чуть ниже по списку

ПС
Да-да я утверждал и опроверг себя уже, спасибо конструктивным форумчанам, что указали на неточность (да что там… на ошибку)



Зачем тогда всё вышеизложенное было писать, да ещё и на не профильном форуме?:bk:

Ну вы еще укажите что и где мне писать.


Те кто способен обосновано ответить на обозначенные вами стереотипы ни когда не купит Кашкай.


Почему? Я же купил???
Давайте отвечу:
Шкода – это не недофольцваген, а отдельная структура группы, которая некисло дерет Ж..пу богатому брату
1,2 с Т едет очень неплохо благодаря полке момента. Подхват конечно не 1,8Т, но очень неплох
Чо там еще было?
Про коробку что-то – да хз. Сломать и ….язык можно



Ибо ответ на каждый вышеобозначенный стереотип приближает к общему ответу на вопрос о том по чему в зажравшейся европе кашкай популярен разве что среди Турков, а Йети популярен начиная от искушённых автомобильных экспертов и заканчивая обычными покупателями у которых, к слову, не было родовых травм от владения Жигулями и по этому они способны оценивать машину не по принципу что бы лучше чем жигули, а по принципу что бы не сильно хуже чем так называемые у них лакшери кар (БМВ, Мерседес, Ауди и тд), да ещё что бы и экономично и в обслуге не дорого и ехало прилично по автобану.

Сергей Степанович!!! ТАК ВОТ куда вы с маяка переместились!!!!




добавлено через 33 минуты
Немного гумна на вентилятор подкину. Уж простите меня Ниссановские сектанты, но не удержался я. :biggrin:


Вот это улыбнуло!
Еще раз перечитал ваши посты по теме и не могу поянть только одной фразы «Ниссановские сектанты» - почему ниссановские?!?!? По вашему стилю изложения Вы можете претендовать на звание Воинствующего Йетивода.


Удачи.
:az:


ПС
Дайте,пожалуйста Аналог КИА Оптима в линейке ИНфинити...

ОООЧЕНЬ НАДО!

Александр888
22.08.2012, 16:44
Dmitray хорошо ответил! :smile:

oper
22.08.2012, 17:07
Dmitray на мой взгляд - самый адекватный представитель конкурирующей марки.

kostet
22.08.2012, 19:29
это точно
:smile:

Born From Fire
22.08.2012, 19:58
Подолью масла в огонь. Угадайте, где в этом рейтинге йети? http://www.off-road-drive.ru/ratings/Offroad

Garrik
22.08.2012, 20:09
Подолью масла в огонь. Угадайте, где в этом рейтинге йети? http://www.off-road-drive.ru/ratings/Offroad

Я сразу уверенно прокрутил в конец списка-и угадал!:smile:

UNAT
22.08.2012, 20:19
Не раз вывешивал снежного и двери открывались и багажник , и даже закрылись с тем же звуком. Правда на какие лапы упрется зависит от полноты бака, это про развесовку 1.2

Александр888
22.08.2012, 20:29
Подолью масла в огонь. Угадайте, где в этом рейтинге йети? http://www.off-road-drive.ru/ratings/Offroad

Кошак выиграл за счёт просвета,
но в трансмиссии проиграл :smile::smile:

интересно, что важней? :smile:

Дмитрий 63
22.08.2012, 20:49
Подолью масла в огонь.
Лично я в эти "публикации" не верю.

kostet
22.08.2012, 20:57
в этой публикации 80% претендентов,гробы по 2-2.5 тонны весом и стоимостью от 2-5 миллионов,так что мест 80 можно смело убрать,разные весовые категории и цена.

ilya81
22.08.2012, 21:12
в этой публикации 80% претендентов,гробы по 2-2.5 тонны весом и стоимостью от 2-5 миллионов,так что мест 80 можно смело убрать,разные весовые категории и цена.
Ага, особенно порадовало выдвижение на ВНЕДОРОЖНИК Ауди олроад и нескольких кроссоверов...

Sheilock
22.08.2012, 21:36
postmaster1982,
Dmitray,
Прекрасная дискуссия оппонентов, разбирающихся в сути вещей! Внимал с огромным удовольствием и интересом.
И все таки коллега postmaster1982 прав - ниссан, кашкай в частности , это вчерашний день, так сказать уходящая натура. Инерция автомоблестроения "нулевых". Да покупают, да традиционно привлекателен на российском рынке, как представитель японского "качества и неубиваемости" - но всё это мифы прошлого, да и Россия страна консервативная в пристрастиях...
Машина скучная, если уж честно...

Born From Fire
22.08.2012, 22:15
Лично я в эти "публикации" не верю.

Оно и понятно, каждый верит в то, во что хочет, хотя если мерять внедорожные возможности, то как, если не по этим параметрам? Тест достаточно объективен, на мой взгляд.

добавлено через 4 минуты
postmaster1982,
Dmitray,
Прекрасная дискуссия оппонентов, разбирающихся в сути вещей! Внимал с огромным удовольствием и интересом.
И все таки коллега postmaster1982 прав - ниссан, кашкай в частности , это вчерашний день, так сказать уходящая натура. Инерция автомоблестроения "нулевых". Да покупают, да традиционно привлекателен на российском рынке, как представитель японского "качества и неубиваемости" - но всё это мифы прошлого, да и Россия страна консервативная в пристрастиях...
Машина скучная, если уж честно...

Йети тоже скучный. Фактически если б не бодрый мотор йети, кашкай вне конкуренции был бы.

Александр888
22.08.2012, 22:20
Йети тоже скучный. Фактически если б не бодрый мотор йети, кашкай вне конкуренции был бы.

я когда Кашкай тестил, то шишку на голове заработал, ударялся всё время об неё/крышу. А в Жук даже сесть не смог, спину скрутило. :smile::smile:

Born From Fire
22.08.2012, 22:24
я когда Кашкай тестил, то шишку на голове заработал, ударялся всё время об неё/крышу. А в Жук даже сесть не смог, спину скрутило. :smile::smile:

Наверно рост у вас слишком большой. Воздуха в йети побольше, не спорю.

Sheilock
22.08.2012, 22:28
Оно и понятно, каждый верит в то, во что хочет, хотя если мерять внедорожные возможности, то как, если не по этим параметрам? Тест достаточно объективен, на мой взгляд.

добавлено через 4 минуты


Йети тоже скучный. Фактически если б не бодрый мотор йети, кашкай вне конкуренции был бы.

Джук просто ужасен! И с эстетической и с практической точки зрения, в этом смысле Кашкай - эталон:bk:
Каждое утро наблюдаю, как сосед одевает на себя Джук и крадётся в нём на работу:smile:

Born From Fire
22.08.2012, 22:33
Джук просто ужасен! И с эстетической и с практической точки зрения, в этом смысле Кашкай - эталон:bk:
Каждое утро наблюдаю, как сосед одевает на себя Джук и крадётся в нём на работу:smile:

С эстетической-кому как, товарищ выше писал "скучно", джук наверно никто не назовет "скучно". С практической несомненно проигрывает йети, даже обсуждать не стоит. Зато с технической хорош, естественно имеется ввиду полноприводная комплектация.

DoCent
22.08.2012, 22:35
А мне как бывшему Ниссановоду, был Ноут, Кашкай нравится, Джук тоже ничего, но страшон и багажник мал. Но резвый какой! Имею возможность сравнить Кашкай с Ети у нас оба в семье есть, а у друзей Джук.

Мы с супругой за Кашкаем уже отправились, да я её в Шкоду привел и сам на Етю запал, ну и её уговорил.

У Кошака есть несколько неважных моментов: шумно сзади(гул), садиться сзади неудобно, скорее даже выходить.Дизайн устаревает. И много их очень на дорогах, только во дворе больше 10 штук стоит.

А так Кашкай хорошая машина, и двери хорошо закрываются, ну крышка багажника перекошена с конвейера - это у всех. У родственников 2-х литровый с вариатором, переднеприводный. Динамика нормальная, не потрясающая, но с 1.2 Етей сравнимая.

Круглые дефлектора у меня в Ноуте были - фигня, в Кашкае это не понравилось, как в Логане.

Тиида чисто японская машина, правда у нас продаются только мексиканской сборки, в Японии и полноприводные есть.

По поводу ржавчины на Ниссанах не верю, ну на Алмерах есть, а вот на Ноуте и сколы не ржавели, на Кашкаях не замечал ржи. Кстати у Теан капот ржавеет часто.

Ну в общем хорошая машина Кашкай (и дорогая сегодня), и Джук тоже ничего (за 740 тысяч 200 мм клиренса, климат контроль, электропакет и ESP, правда с ручкой), но Шкода Ети лучше! Не на много, но лучше.

ilya81
22.08.2012, 23:48
А мне как бывшему Ниссановоду, был Ноут, Кашкай нравится, Джук тоже ничего, но страшон и багажник мал. Но резвый какой! Имею возможность сравнить Кашкай с Ети у нас оба в семье есть, а у друзей Джук.

Мы с супругой за Кашкаем уже отправились, да я её в Шкоду привел и сам на Етю запал, ну и её уговорил.

У Кошака есть несколько неважных моментов: шумно сзади(гул), садиться сзади неудобно, скорее даже выходить.Дизайн устаревает. И много их очень на дорогах, только во дворе больше 10 штук стоит.

А так Кашкай хорошая машина, и двери хорошо закрываются, ну крышка багажника перекошена с конвейера - это у всех. У родственников 2-х литровый с вариатором, переднеприводный. Динамика нормальная, не потрясающая, но с 1.2 Етей сравнимая.

Круглые дефлектора у меня в Ноуте были - фигня, в Кашкае это не понравилось, как в Логане.

Тиида чисто японская машина, правда у нас продаются только мексиканской сборки, в Японии и полноприводные есть.

По поводу ржавчины на Ниссанах не верю, ну на Алмерах есть, а вот на Ноуте и сколы не ржавели, на Кашкаях не замечал ржи. Кстати у Теан капот ржавеет часто.

Ну в общем хорошая машина Кашкай (и дорогая сегодня), и Джук тоже ничего (за 740 тысяч 200 мм клиренса, климат контроль, электропакет и ESP, правда с ручкой), но Шкода Ети лучше! Не на много, но лучше.
Один из немногих объективных отзывов, имхо. Хотя...в свое время (а примерно с полгода назад) я присматривался к кошаку в качестве своей следующей машинки... А джук - я на нем покатался, и даже несколько раз. Смешанные ощущения - внутри в принципе интересен, снаружи - на любителя... Хотя как машина для одного, максимум двоих - в принципе нормально (да, маловат багажник...но не каждый день баулы возим. А для покупок из ашана вполне достаточно), тем более цена для кроссовера вполне приемлемая (в отличие от кашкая сейчас). Отпугнули меня детские болячки, которых, по моему мнению, у машины за 700+ тыров быть не должно.

Born From Fire
23.08.2012, 10:00
Один из немногих объективных отзывов, имхо. Хотя...в свое время (а примерно с полгода назад) я присматривался к кошаку в качестве своей следующей машинки... А джук - я на нем покатался, и даже несколько раз. Смешанные ощущения - внутри в принципе интересен, снаружи - на любителя... Хотя как машина для одного, максимум двоих - в принципе нормально (да, маловат багажник...но не каждый день баулы возим. А для покупок из ашана вполне достаточно), тем более цена для кроссовера вполне приемлемая (в отличие от кашкая сейчас). Отпугнули меня детские болячки, которых, по моему мнению, у машины за 700+ тыров быть не должно.

Какие детские болячки у джука?

Sheilock
23.08.2012, 10:35
Какие детские болячки у джука?

Сам Джук:smile:

postmaster1982
23.08.2012, 11:35
Подолью масла в огонь. Угадайте, где в этом рейтинге йети? http://www.off-road-drive.ru/ratings/Offroad
На первом месте Дефендер форсирующий брод нарисован. Это просто эпик фэйл! Дефендер после такого форсирования сразу же нужно эвакуатором отправлять на шприцевание литолом всех подшипников. Иначе далеко он после такого не уедет.
Дефендер это одно большое бесчеловечное уродство которое годится только для передвижения по засушливым саваннам центральной африки. Во всех других регионах этот недоувазик неприменим ввиду огромного количества родовых травм.:biggrin:
А Порше Каен на более высоком месте чем Гранд Витара, Тахо, Хайлюкс и пасфайндер, это уже просто финиш всему!!! Какой школьник создавал этот рейтинг внедорожных возможностей!?

добавлено через 8 минут
Читаю рейтинг дальше... Дастер по внедорожным возможностям уступает БМВ Х6... Нет, всё таки это чей то прикол. Я не верю что человек в зравом уме и трезвой памяти способен составить такой рейтинг.

Born From Fire
23.08.2012, 18:25
postmaster1982, если кайен и х6 редко загоняют на бездорожье, не значит, что они там ничего не могут. В тесте реальные сравнения клиренса, трансмиссий, защищенности, углов въезда-съезда, колес, то есть в сферическом вакууме они поедут по бездорожью именно в такой последовательности, практически, конечно, может быть что угодно, как вы там сказали-заклинят подшипники у дефендера, но это уже досужие разговоры.

Sheilock
23.08.2012, 20:24
Born From Fire, Во всем мире только 10% владельцев внедорожников съезжают с асфальта на грунт. Большая часть из них - это фермеры США. Собственно для них этот класс и создавался.
Во всех остальных случаях - это голимые понты и маркетинг...Клиренсы, трансмиссии - в вылезанной Европе это никому не нужно, за исключением небольшой группы фанатов... Поощерение ( раздутие) собственного эго - вот что такое современный внедорожник в России, да и остальной мир не далеко от этого ушёл:bk::smile::wink:

Stanislavus
23.08.2012, 20:38
По поводу ржавчины на Ниссанах не верю
У моего коллеги Тиида, начала отваливаться краска и пошла ржавчина на 2-й год. У него на этом элементе царапина как раз была - перекрасил по КАСКО.

Dmitray
24.08.2012, 10:50
postmaster1982, если кайен и х6 редко загоняют на бездорожье, не значит, что они там ничего не могут. В тесте реальные сравнения клиренса, трансмиссий, защищенности, углов въезда-съезда, колес, то есть в сферическом вакууме они поедут по бездорожью именно в такой последовательности, практически, конечно, может быть что угодно, как вы там сказали-заклинят подшипники у дефендера, но это уже досужие разговоры.

+100500
К слову, ушлые немцы уже запускали Кайен по пересеченной местности "пацаны в восторге, внатуре! :bratv: "
на аглицком от Бизнессуик (http://www.businessweek.com/lifestyle/content/feb2010/bw20100222_774047.htm)

на русском, с картинками (http://www.autoreview.ru/archive/2007/18/transsyberia/)

postmaster1982
24.08.2012, 13:23
postmaster1982, если кайен и х6 редко загоняют на бездорожье, не значит, что они там ничего не могут. В тесте реальные сравнения клиренса, трансмиссий, защищенности, углов въезда-съезда, колес, то есть в сферическом вакууме они поедут по бездорожью именно в такой последовательности, практически, конечно, может быть что угодно, как вы там сказали-заклинят подшипники у дефендера, но это уже досужие разговоры.
Какие углы съезда и клиренс у Х6?! С ума по сходили? Она на мокром от дождя газоне возле дома забуксует и останется без бамперов ровно так же как и Инфинити и прочие "носороги в кроссовках" как назвал их Кларксон. Там где проедет стоковый Каен или Х6 точно так же проедет переднеприводный Йети по скольку это будет не сильно не ровная и более менее твёрдая просёлочная дорога.
А доработать лифтованием, заменой бамперов и резины можно и феррари. Были бы деньги и желание.

Born From Fire
24.08.2012, 14:16
postmaster1982, 220 минимальный просвет против 164 у йети. Углы нормальные, а спереди даже лучше, чем у йети под клювом. А по грунтовке пройдет и обычный седан.

postmaster1982
24.08.2012, 15:07
postmaster1982, 220 минимальный просвет против 164 у йети. Углы нормальные, а спереди даже лучше, чем у йети под клювом. А по грунтовке пройдет и обычный седан.
Какой толк в 220 клиренса без понижайки, внедорожной резины и с пластиковыми обвесами до пола? И кто его там такой намерял и по какой методике - большой вопрос. Во дворе вчера приппарковался рядом с FX35, так я смог бампером над бордюром пройти до упора передними колёсами, а Инфинити стаяла от этого же бардюра на почтенном расстоянии да бы свою юбочную красоту на бамере не оторвать, которая делает бампер ниже чем у Йети, которому кто то насчитал, очевидно по пьяни минимум 164мм клиренса, а у Инфинити в 196мм при этом почему то забыв помимо всего прочего посчитать свесы у пластиковых обвесов кузовов. Видимо составитель рейтинга либо ездит на Лада 4х4, где нет пластиковых бамперов, либо вообще кроме ваз 2105 не имел других машин и по этому не в курсе что практически на всех современных внедорожниках и кроссоверах, если они не проходили специальную подготовку, первым делом на бездорожье отрываются бампера и прочий пластик и лишь потом уже, причём в большей степени зависимости от прокладки между рулём и сиденьем, машина садится на мосты или пузо или защиту картера, у кого что. Так же прошу не забывать о геометрической проходимости, которая у Йети и ему подобных значительно выигрышнее, ввиду менее длинной базы.

добавлено через 9 минут
Надо быть слепым что бы утверждать что БМВ Х6 - внедорожник. Клиренс надо мерять по всему кузову и безотносительно того пластиковая это деталь или нет. Да ещё и с водителем, если мне не изменяет память, весом 75 кило. А так вот, да же на фотографии понятно что у БМВ Х6 оторвётся первым делом.
http://carsguru.net/clf/2/0/2009_x6_activehybrid_2.jpg.big.jpg

А так то, взять линейку и измерить самую нижнюю точку под днищем без учёта подвесок и пластика любой дурак может и там да же у Жигуля больше 200мм наберётся. Возьмите в руки линейку и посмотрите как выглядят 164мм клиренса на самом деле. Простите но у меня ладонь 190мм и если бы у Йети было 164, то он бы в нагруженном состоянии брюхом об лежачие полицейские бы цеплял.

Dmitray
24.08.2012, 15:23
Какой толк в 220 клиренса без понижайки, внедорожной резины и с пластиковыми обвесами до пола?

Cayenne Transsyberia как раз с блокировкой центрального и заднего дифа, понижаем и кажется передний бампер доработан. это не единичный тюнинг, стандратная модель, но с ограниченным выпуском.

. Вопрос в другом, это СКОЛЬКО бабала :bratv: надо иметь, что б Кайен в говны загнать...
Или сколько ума надо иметь?

Клубни, мы свалиилсь в жесткий офф... ща придет модератор и зафиксирует нас

Александр888
24.08.2012, 15:45
. Вопрос в другом, это СКОЛЬКО бабала :bratv: надо иметь, что б Кайен в говны загнать...
Или сколько ума надо иметь?


обычная история для людей с кучей бабосов :smile:

Загнал Порш Каен в Реку (http://www.youtube.com/watch?v=lJEirmBfM3A)

Инфините на пляже (http://www.youtube.com/watch?v=YCpThWtyObk&feature=related)

postmaster1982
24.08.2012, 15:53
обычная история для людей с кучей бабосов :smile:

Загнал Порш Каен в Реку (http://www.youtube.com/watch?v=lJEirmBfM3A)

Инфините на пляже (http://www.youtube.com/watch?v=YCpThWtyObk&feature=related)

Это вымирающий вид. Сейчас люди всё больше умом бабос зарабатывают, а люди с мозгами до такого не додумаются.

mmc3
24.08.2012, 17:19
+100500
"пацаны в восторге, внатуре! :bratv: " на русском, с картинками (http://www.autoreview.ru/archive/2007/18/transsyberia/)

Какие-то редкостные м...ки — «Убрать бы еще с местных дорог «праворуких» камикадзе… Ох, сколько крови они попортили нам на дороге!»

Никому не мешают, а им мешают - или машины хреновые, или водило-авторы своеобразные "чудаки".

Васаби
24.08.2012, 19:26
Еще вот что бывает с"крутыми" внедорожниками http://www.youtube.com/watch?v=jKmHbNZSLeE

ilya81
24.08.2012, 22:10
Какие детские болячки у джука?
Хоть и с запозданием, но все же...
Nissan объявил об отзыве 118 тысяч кроссоверов Juke (http://auto.vesti.ru/doc.html?id=429133)
Дальше: тема на клубе Джук, сняв розовые очки... (http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=8&t=904&start=20)и конкретно первый отзыв (http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=8&t=904&start=20#p41713). Тут (http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=8&t=904&start=20#p41735) еще отзыв. Отзывы Night Racer почитайте.
Идем дальше по детским болячкам: Ну вот. Морозы и дверь. :( (http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=6&t=1358). !!! закапала с потолка возле крепления корзырька. (http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=13&t=1777) Неотключаемый омыватель фар (брызгает вместе с омывателем лобового), глупая конструкция дворников, скрежет при проезде "лежачих", отказы электроники на трассе в мороз, и т.д...
Продолжать?
Ах, да...забыл. Безумные, по-моему, цены на ТО для машины В-класса, частично из-за регламентной замены свечей каждый год.

Born From Fire
24.08.2012, 22:19
ilya81, Детские болячки, в моем представлении, это те, которые случаются у всех авто данной марки. У меня ничего из вышеперечисленного. Найт рейсеру конкретно не повезло, мы даже обсуждали почему, выяснилось,что он ,видите ли, принципиально не обмывает авто :bk:. Так что люди, обмывайте авто :az:

ПавелТ
25.08.2012, 08:23
ilya81, почитал про жук.... кака

Born From Fire
25.08.2012, 09:28
ilya81, почитал про жук.... кака

Да найти можно про любую машину нехорошего на форуме прилично. У вас кстати, я посмотрел, гораздо больше негатива, не буду выкладывать, вам и так известно. В плане комфорта и вместимости йети лучше, в плане тех. характеристик (динамика, максималка, проходимость, управляемость засчет двух муфт думаю лучше будет) джук лучше, естественно сравниваются последние комплектации без тюнинга. Тут уж выбирают кому, как говорится, что надо.

ilya81
25.08.2012, 11:08
Born From Fire, кому что надо - это конечно хорошо. Но... когда в машине течет крыша (железная!!!), а на трассе в морозы замерзает двиг (из-за непродуманной конструкции и распределения потоков воздуха под капотом) до "чека" (при движении!!!), и электроника ВЫНУЖДАЕТ останавливаться и маслать авто на холостых (пока двиг не "разморозится") - вот таких вещей не должно быть в машине за 700+ тыров. И ссылки на это тоже есть на вышеозначенном форуме, причем в количестве явно больше 1. Представь себе остановку где-нибудь километров за 100-200 до города, ночью и в лесу...
Не жигули, в конце концов. Да и на тазах мне сложно представить подобную ситуацию.

Born From Fire
25.08.2012, 11:12
ilya81, думается мне, что это едининый случай, а не тенденция. В йети же тоже крупные косяки вылазят на малых пробегах в единичных случаях, не так ли?

Stanislavus
25.08.2012, 11:24
вот таких вещей не должно быть в машине за 700+ тыров.
Таких косяков не должно быть ни в какой машине, не зависимо от цены!

ilya81
25.08.2012, 12:01
ilya81, думается мне, что это едининый случай, а не тенденция. В йети же тоже крупные косяки вылазят на малых пробегах в единичных случаях, не так ли?
Это не единичный случай. Просто не все ездят по трассе.
А про косяки сборки я вообще промолчу - на 5 дверь кто только не жаловался. И вообще, по сообщениям с того же форума, качество сборки стало хромать.
P.S. я не говорю, что йети супер авто и в нем не ломается ничего. Я не говорю, что джук полный шлак. И, пожалуй, я соглашусь, что косяки могут быть у всех, даже МБ и БМВ. Но давай объективно смотреть на вещи? Многих джук устраивает, потому что изначально не было высоких требований (а у некоторых вообще никаких), но достаточно много мнений, что машинка на данный момент просто сырая и недоделанная. Хотя может быть НМР торопились занять "свою" нишу, также как когда-то с кошаком. И очень грамотно сработали маркетологи.

Васаби
25.08.2012, 15:04
Многих джук устраивает, потому что изначально не было высоких требований (а у некоторых вообще никаких),

Это интересный момент. Кто с чего пересел.Да и понять целевую аудиторию автомобиля хотелось бы, потому что вот у меня категорически не складывается в голове среднестатистический владелец Джука

Terekh
25.08.2012, 16:03
В кашкае все же салон поинтереснее, современнее что ли, но вот внутри по эргономике йети конечно получше. Да и материалы с виду мне больше понравились.
Да и кашкай приелся уже :)

ilya81
25.08.2012, 18:03
Это интересный момент. Кто с чего пересел.Да и понять целевую аудиторию автомобиля хотелось бы, потому что вот у меня категорически не складывается в голове среднестатистический владелец Джука
У меня сложился такой портрет: молодые люди (как правило - девушки), еще не "обремененные" семьей, самодостаточные, выделяющиеся или желающие выделиться. Хотя, я видел и бородатых мужичков за рулем...
Многие, в принципе, пересели с ноута, опять же для многих решающим фактором оказался клиренс. А для семьи (особенно с детьми) все же берут ноут, или хитрилу.
Да, дизайн у джука спорный, но все же он интересный, и первое время эта машинка приковывала внимание.
з.ы. все это лишь мое имхо.

zema
25.08.2012, 22:01
В кашкае все же салон поинтереснее, современнее что ли, но вот внутри по эргономике йети конечно получше. Да и материалы с виду мне больше понравились.
Да и кашкай приелся уже :)

салон интереснее?:biggrin:
по мне так там все дутое.
внешность у кашкая мне нравится а вот салон-полный ацтой.
ИМХО.

Born From Fire
26.08.2012, 00:14
Это не единичный случай. Просто не все ездят по трассе.
А про косяки сборки я вообще промолчу - на 5 дверь кто только не жаловался. И вообще, по сообщениям с того же форума, качество сборки стало хромать.
P.S. я не говорю, что йети супер авто и в нем не ломается ничего. Я не говорю, что джук полный шлак. И, пожалуй, я соглашусь, что косяки могут быть у всех, даже МБ и БМВ. Но давай объективно смотреть на вещи? Многих джук устраивает, потому что изначально не было высоких требований (а у некоторых вообще никаких), но достаточно много мнений, что машинка на данный момент просто сырая и недоделанная. Хотя может быть НМР торопились занять "свою" нишу, также как когда-то с кошаком. И очень грамотно сработали маркетологи.
Я не понимаю, о чем вы говорите? Форум джука пестрит розовыми соплями восхищения, у вас проблем гораздо больше, видимо йети более сырая машина, хотя выпускается дольше. Вибрация при трогании, задний омыватель ссыкает на кочках, Проблема: не тянет, горят индикаторы, Жутко скрипит крыша и масложор на 1.8 ручка, Умер компрессор кондиционера, Незамерзайка под ковриком переднего пассажира, Стук в районе бардачка - как устранить , Звук вибрации под днищем, Загорелись датчики Система контроля токсичности ОГ, EPC, Горит чек двигателя, Yeti 1.8 полетел маховик, проблемы с турбиной на 33,000, Опрос: Полетела турбина, течь масла из двигателя, Приговорили цепь с натяжителем !, дребезг в турбине, Появилась ржавчина., Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2 и тд. Ребят, после этого называть джук сырым? :bk:

Васаби
26.08.2012, 00:54
Проблема: не тянет, горят индикаторы, Жутко скрипит крыша и масложор на 1.8 ручка, Умер компрессор кондиционера, Незамерзайка под ковриком переднего пассажира, Стук в районе бардачка - как устранить , Звук вибрации под днищем, Загорелись датчики Система контроля токсичности ОГ, EPC, Горит чек двигателя, Yeti 1.8 полетел маховик, проблемы с турбиной на 33,000, Опрос: Полетела турбина, течь масла из двигателя, Приговорили цепь с натяжителем !, дребезг в турбине, Появилась ржавчина., Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2 и тд.
Все что Вы перечислили имеет место быть, но темы все вперемешку и повторяются.
По памяти, из реальных проблем у 1.2:
-клапан ( темы: "полетела турбина", "загорелись датчики....." и еще есть темы про это же)=> ставят шайбу
-цепь ( несколько тем )=> меняют на модернизированную ( к сожалению, не всем)
-вибрации DSG 7=>продление гарантии до 5 лет ( замена сцеплений)
У 1.8:
-сцепление (механика)=> меняют по гарантии
-масложор=> ничего не делают

Ну и общая проблема по ЛКП.
Все вышеперечисленное является общими проблемами. Естественно есть и разного рода другие гарантийные случаи, но не являющиеся системными.Соответственно, можно сделать вывод, что из-за клапана и цепи на Йети 1.2 , говорить о сыроватости можно... а может и нужно. Но, радует то, что производитель пока вроде решает проблемы . 1.8 сырой назвать уж точно нельзя. А вот история с ЛКП-это история позорная, действительно.
после этого называть джук сырым?
А здесь все просто, если у Джука есть системные болячки, то он сырой , если нет-значит нет. Вопрос только в том признают ли это владельцы. :wink:, а то ведь можно делать вид что все в порядке....

OutlaweR
26.08.2012, 00:56
Ну ща начнется)))
Я вообще не понимаю что делает жук в этой теме... Но как по мне так уж насколько у Йетеныша внешность специфичнпя, но жук... Даже задаром бы стеснялся ездить. IMHO, без обид.
А вообще запасся попкорном :cool:

ilya81
26.08.2012, 00:58
Ну ща начнется)))
Ты прав :az:
что делает жук в этой теме
Младший брат кашкая :wink:
Я не понимаю, о чем вы говорите? Форум джука пестрит розовыми соплями восхищения, у вас проблем гораздо больше, видимо йети более сырая машина, хотя выпускается дольше. Вибрация при трогании, задний омыватель ссыкает на кочках, Проблема: не тянет, горят индикаторы, Жутко скрипит крыша и масложор на 1.8 ручка, Умер компрессор кондиционера, Незамерзайка под ковриком переднего пассажира, Стук в районе бардачка - как устранить , Звук вибрации под днищем, Загорелись датчики Система контроля токсичности ОГ, EPC, Горит чек двигателя, Yeti 1.8 полетел маховик, проблемы с турбиной на 33,000, Опрос: Полетела турбина, течь масла из двигателя, Приговорили цепь с натяжителем !, дребезг в турбине, Появилась ржавчина., Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2 и тд. Ребят, после этого называть джук сырым? :bk:
Конкретика пошла? Хорошо.
У нас 5 термостатов заказано на жуков!!! Это уже не шутки и если так пойдет то новой отзывной попахивает! (тема про перегрев летом)
не складываются зеркала ни в автомате ни в ручную, потом сдохла и голова, сбивались настройки климата после выкл. двигла. Погнал на СТО, заменили 2 предохранителя и всё заработало, протестировали - ничего не нашли. Сегодня такая же хрень. (глюки электрики)
Люфт рулевого вала (http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=13&t=427) (на практически новой машине!!!)
Не заводится машина! (http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=13&t=1850#p88407) (пипец)
Не заводится машина! (ещё) (http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=13&t=1850#p88558) (и это тоже пипец)
Толчки в вариаторе (http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=7&t=1153#p51470) (К вопросу о дергании DSG)
Работа 5МКПП !!! (http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=7&t=453#p20274) (дребезг, скрежет, шелест на нейтралке) (к вопросу "механика-автомат и т.д.")
Пескоструй до металла за передним подкрылком (http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=6&t=2354)
Сколы на краях задних дверей (http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=6&t=1848)
Зазоры кузовных деталей или КОСЯКИ сборки ! (http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=6&t=1345)
Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали (http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=13&t=2344)

И это только малая часть. Понравилась фраза от механика ОД (на жалобы по работе машинки) - "Да что вы хотите, это же Ниссан" - как говорится, комментарии излишни.
Да, розовых соплей много. А если высморкаться???
И как после этого не назвать джук сырым? :eek:

SKE
26.08.2012, 01:04
Ты не все темы форума еще перечислил.А что если сравнить кол-во тем на нашем форуме с джуковым,наверно у нас поболе будет.И это вовсе не говорит о сырости Йети,это говорит лишь о том,что Йети раньше начал выпускаться.

ilya81
26.08.2012, 01:07
это говорит лишь о том,что Йети раньше начал выпускаться.
И уже есть определенная статистика. Которая на джуке пока только набирается. Хотя она наберется достаточно быстро, ИМХО.

mmc3
26.08.2012, 04:05
Коллеги, давайте выберем эталон и от него будем плясать.
Эталон по беспроблемности - мицубовское наследие тагазовская (фактор цены) хундай sonata V.

Born From Fire
26.08.2012, 08:20
И уже есть определенная статистика. Которая на джуке пока только набирается. Хотя она наберется достаточно быстро, ИМХО.
Я так далеко не вижу, что будет, не знаю, а сейчас имеем, то что имеем, а именно, как выразился коллега "если сравнить кол-во тем на нашем форуме с джуковым,наверно у нас поболе будет". Разговоры про надежность, надо сказать, вы сами начали, какой в этом смысл, не понимаю, вряд ли на данной стадии можно назвать джука менее надежным. Косяки в английской сборке есть, наверняка, как и у вас в калужской, в японской поменьше.

sunrise
26.08.2012, 17:24
В последнем номере КупиАвто статья (моя кстати :ah:) про надежность Кашкая в трех летнем возрасте
Скоро будет доступа тут Он-Лайн
http://www.zr.ru/archive/kauto/2012/15

srochno
26.08.2012, 17:34
Коллеги, давайте выберем эталон и от него будем плясать.
Эталон по беспроблемности - мицубовское наследие тагазовская (фактор цены) хундай sonata V.

Акцен тагазовский эталонище:smile:

Dmitray
27.08.2012, 12:09
Born From Fire, кому что надо - это конечно хорошо. Но... когда в машине течет крыша (железная!!!), .

Вода из-под козырька - встречается очень нечасто, но вещь резонансная... была такая же фигня на прошлом кашкае... ощущения неописуемые. Подъехал к парковке, остановился (немного резко) - ннна фашист гранату... :be: сначала легкая паника, потом форум, паника закончилась. Это конденсат - 100%, непонятно как он там образовывается, но в 95% случаев "течь" происходит зимой или в очень сырую погоду или если в машине что-нить разлили. Лечится обычно тщательным отряхиванием ног снега при посадке, впитывающим влагу ковриком. Рецедивов встречается очень мало и если есть, то в крыше где-то (обычно под антеной или в стыке задней двери где идет изолированный жгут) находят проблему ввиде плохой герметизации.
Редко, но на старых машинах может пробить шланг омывая к заднему стеклу, но это сразу видно/слышно по запаху омывайки в салоне.
На других моделях (ФВ, Рено, Опель) такого естессно не встречал.

OutlaweR
27.08.2012, 12:21
Вода с потолка известная проблема и у Королл, по гарантии прокладывали потолок. Естественно не у всех машин, но ветка у них на форуме была тоже обширная

DoCent
27.08.2012, 20:25
У Ноута тоже болячка - течь с потолка, но правда у моего такого не было. Не у всех.

Bond-sn
29.08.2012, 15:19
У Ноута тоже болячка - течь с потолка, но правда у моего такого не было. Не у всех.
У меня ноуту 4,5 лет, такой болячки невыявлено:wink:

Melya
30.08.2012, 23:31
http://www.zr.ru/content/articles/467599-nissan_qashqai_skoda_yeti_deti_raznyh_narodov/

Dmitray
01.09.2012, 01:07
http://www.zr.ru/content/articles/467599-nissan_qashqai_skoda_yeti_deti_raznyh_narodov/

:cool:
в "секреты полного привода" улыбнуло
описание привода Йети- более красочное и антиресное...
по сути одна чехарда

ПавелТ
01.09.2012, 07:01
Melya, спасибо, интересно, на какашкае на дверном уплотнителе много съэкономили?

Born From Fire
01.09.2012, 10:07
http://www.zr.ru/content/articles/467599-nissan_qashqai_skoda_yeti_deti_raznyh_narodov/

"В первом случае задок будет подключать электромагнитная муфта, но только по команде блока управления в случае пробуксовки передних колес"-чушь, если бы автор прочитал перед статьей пару умных книг, он бы знал, 4WD-режим автоматически (на кашкае в том числе) включается в таких ситуациях, как:
- быстрый разгон;
- боковое скольжение в повороте;
- пробуксовка колес;
и, в зависимости от данных, поступающих в блок управления ITMCM,
от следующих датчиков:
- потребный момент, задаваемый датчиком положения дроссельной заслонки;
- потребная траектория, задаваемая датчиком положения рулевого колеса;
- скорость автомобиля и разность скорости колес (передних и задних) от датчиков скорости колес;
- ситуацию торможения от датчика педали тормоза и блока ABS.
По результатам обработанной информации блок управления ITM распределяет требуемую величину крутящего момента на задний мост посредством включения EMС (электромагнитной муфты).

sunrise
03.09.2012, 09:25
Надежность Кашкая в возрасте трех лет
http://www.zr.ru/archive/kauto/2012/15/kto-skazal-miau#60

Stask
11.09.2012, 12:34
http://www.youtube.com/watch?v=ItQDJWBOB40&feature=player_embedded

iceland8
23.09.2012, 19:45
У Nissan отваливается руль

Компания Nissan собирается отозвать 51 тысячу автомобилей для проверки крепления руля. Старт положил покупатель кроссовера Qashqai из Финляндии, который пожаловался на отвалившееся в движении рулевое колесо.
... но затем подобные жалобы стали поступать в Nissan от других клиентов, из разных точек мира.

http://www.avtobeginner.ru/news/2012/09/21/2795/the-nissan-coming-off-the-steering-wheel.html

valeri
23.09.2012, 22:35
пожаловался на отвалившееся в движении рулевое колесо :eek:
вот так сюрприз за рулем, вернее без руля :frown:

SKE
30.09.2012, 18:26
Задумался о том,что по памяти не могу вспомнить ни одного тэста в котором Кашкай обошел бы Йети.Максимум чего добился Кашкай так это слова,что у каждой машины свои поклонники.

ЖАК
03.10.2012, 16:51
SKE, мда, как ни прискорбно для владельцев этой марки это так..., хотя и машина хорошая, а в свое время даже лучшая, и поклонников у нее в разы больше потому что фактически она была первым массовым авто в этой нише, но прогресс не стоит на месте, время идет, поэтому ети почти во всем уже луче!, потом кто то сделает еще луче - и это хорошо для нас - потребителей! И кашкай сделан почти с чистого листа, а ети с готового, доведенного до ума педантичными немцами УЖЕ хорошего авто. так что ничего удивительного я тут не вижу, кроме спров о том какой авто лучше.

VovaXL
20.10.2012, 14:10
Внесу и свою небольшую лепту, на обе машины прошёл тестдрайв. Ети 1,2 ДСГ и Кошак 2.0 МЦВТ. Вобщем после Ети Кошак не едет, реально тормоз какой то, конечно может по большей части виноват вариатор но факт есть факт. По сравнению с Ети он какой жёсткий, каждую кочку задницей чувствуешь, руль какой то дубовый иногда кажеться что там нету усилителя. Когда нормально настроил под себя сиденье то башка у меня упирается в потолок (мой рост 175 см), при этом обзорность всё равно далека от идеала. Да и когда просто садишься в машину, в Ети как то чувствуешь себя более комфортно. Вобщем для меня Кошак проиграл Ети всухую :az:

wdntch
20.10.2012, 15:00
новый тест драйв:http://www.drive.ru/nissan/drive-test/2010/06/04/3375308/sreda_obitaniya.html

Прям как наши выборы :smile::smile::smile: никто не голосовал, но победила партия власти :smile:

ЖАК
24.10.2012, 17:37
Сообщение от игорян
новый тест драйв:http://www.drive.ru/nissan/drive-tes...obitaniya.html
а какой же он новый?, с лета 2010 года..., я его читал еще када задумывался о ети и кашкае:bk:

ReD1iNE
25.10.2012, 22:02
Ездел я на кашкае,нечего говорить про него!машина ни какая!дорого не держит,на косках дребежжит!на бльших вообще бросает...дальше ни хочу перечислять..

rigel3517
25.10.2012, 22:08
Задумался о том,что по памяти не могу вспомнить ни одного тэста в котором Кашкай обошел бы Йети.Максимум чего добился Кашкай так это слова,что у каждой машины свои поклонники.

Максимум чего он добился- рекордные продажи уже 5 лет.

srochno
25.10.2012, 22:18
rigel3517, Маркетологи в ниссане, не зря зп получают:smile:
Уже и тиид во вдоворах масса,хоть и ничем не лучше логана,но значительно дороже:wink:

vovan-vrn
25.10.2012, 22:34
VovaXL, ReD1iNE, ну зачем такой поклеп на Кашкай, как будто это таратайка какая-то?
Имею возможность сравнивать (у моего брата кашкай 2 л на механике) - да, Йети поудобнее в плане посадки спереди и в плане доступа в багажник, и брат признает, что прогресс не стоит на месте, и Йети современнее Кашкая, но в плане шумоизоляции, устойчивости на дороге, отделки салона ничуть Кашкай не хуже

rigel3517
25.10.2012, 22:55
rigel3517, Маркетологи в ниссане, не зря зп получают:smile:
Уже и тиид во вдоворах масса,хоть и ничем не лучше логана,но значительно дороже:wink:
Часто слышу эту фразу, обьясните что делают маркетологи в Ниссане,и не делают в Шкоде?

Sheilock
26.10.2012, 05:35
Часто слышу эту фразу, обьясните что делают маркетологи в Ниссане,и не делают в Шкоде?

Вы знаете, что такое мода? На самом деле её нет - это миф. Но однако на поддержание этого мифа тратятся огромные деньги. Кому то удается отщепнуть побольше от этого сладкого пирога, кому то поменьше... Но суть всей этой вакханалии одна - люди не ходят голыми и покупают, покупают, покупают...всякую не нужную односезонную, зачастую неудобную фигню...
Теперь перед словом " мода" добавте слово "авто":wink:

Niko
26.10.2012, 06:57
"Спорить о вкусе устриц лучше тем, кто их пробовал" - почти цитата. :)
У меня в семье есть оба обсуждаемых авто.
Кашкай 2л, вариатор, 4wd, 2008 года и Йети 2012г. 1,8 DSG Elegance.
Хочу поделиться впечатлениями от езды и владения этими машинами.
Кашкай был куплен в декабре 2008 года, с тех пор в постоянной и круглогодичной эксплуатации. Живу я в Якутии, г.Нерюнгри. Район крайнего севера.
На момент покупки, Кашкай стоил 870 000 руб, плюс еще на 50 000 допы от дилера. Итого 920 000 руб.
За эти деньги я получил:
Двигатель 2 л.
Вариатор
Полный привод
Кожаный салон
Комплект всяких электронных помощников (ABS, ESP, EBD)
Ксеноновые штатные фары
Шесть подушек безопасности
Радиоключ, который не требуется доставать из карманов, Блютус для телефона, задний парктроник и прочие примочки.
Вот уже скоро четыре года машина исправно возит меня, не преподнося никаких сюрпризов. Поломок не было. Заменил только пару лампочек в габаритах и фарах. Ну и масло меняю как положено. Все. Условия эксплуатации для машины довольно жесткие. Холода до -50, бензин только с заправок ООО "Два Ашота" ибо фирменные отсутствуют как клас в радиусе 500 км. В машине даже пыльники не потрескались, амортизаторы не текут (смотрю постоянно).
Дизайн обсуждать не буду, и Кашкай и Йети не шедевр, но и отторжения не вызывают.
Рулится Кашкай нормально, я конечно не гонщик, светофоры не прохожу в управляемом заносе, но и большой разницы (кроме, может быть обратной связи на руле) с Йети не ощущаю. Йети порезвее, мотор у него пожалуй получше, жесткость подвески у Кашкая выше, и шумка похуже. Не намного.
Вариатор Кашкая намного комфортней ДСГ Йети. Кашкай едет как троллейбус, как педаль жмешь так и едет. Йети едет хуже, ДСГ какая-то у него нервная, постоянно ощущаю толчки и рывки, лично я, практически всегда ощущаю момент переключения.
Нет, ездить конечно не мешает, я пишу именно о разнице в ощущениях двух машин.
Полный привод примерно одинаков, единственное преимущество Кашкая в том, что у него можно управлять подключение задних колес, у Йети этим занимается автоматика. Человек никак не может повлиять на работу муфты.
По салону.
У обеих машин он достаточно удобен, преимуществ я не вижу ни у одной. Разве что Кашкай более наворочен электронными штучками. И у меня на Кашкае кожа. Стоит отметить, на заднем диване Йети комфортней (чуть больше места для ног и спинки регулируются) а багажник больше и удобней у Кашкая. Посадка за рулем сильно отличается, у Кашкая более легковая (лежачая), у Йети сидишь повыше, по-джиперски. Поясничный подпор лучше у Йети, да и сами кресла Йетины мне больше нравятся.
По обзорности Кашкай получше, зеркала заднего вида намного больше чем у Йети, и они (зеркала) могут кнопочкой складываться.
Недостатки Кашкая:
Для меня излишне жесткая и гремучая подвеска, слегка недостает динамики, шумку на заводе могли бы сделать и получше. На рестайле вроде многое поправили.
У Йети сейчас пробег 15000 км. По сравнению с Кашкаем он сильно обделен всякими электронными штучками, типа блютуса, ксенона, радиоключа. Некоторые из них – в виде опций можно заказать, но цена стремится уже в другой класс. Не нравиться ДСГ, лучше бы классический автомат. Нет позиции АСС в замке зажигания, если заглушить машину магнитола немножко поиграет и отключается. А габариты горят и при выключенном зажигании. У кашкая весь внешний свет отключается сразу, после отключения зажигания. Это удобно.
И последнее. Йети мне обошелся почти в 1 200 000 руб (сама машина в 1.124.000 руб, плюс дилерские опции). И за эти деньги он пустоват.
Правда каско на Йети подешевле.
Кашкай и Йети - это две разные по ощущениям машины.
Перед покупкой тест-драйв обязателен.
Но в категории 1 000 000 руб у Кашкая просто нет конкурентов. Есть машины лучше и существенно дороже.
Честная, очень надежная машина, отрабатывающая каждый вложенный в него рубль.
Про Йети пока такого сказать не могу. По соотношению цена/качество он хуже.
Все написанное мое ИМХО, это я для местных форумных фанатов.

Alexey2012
26.10.2012, 07:11
У меня, к примеру, та же комплектация (...и ксенон есть:smile:). Так мне она обошлась в 1030000... Что-то у вас там цены загибают, по-моему...

Sheilock
26.10.2012, 07:13
Niko, Вопрос праздный, но любопытства ради - при всём Вашем пиетете к Кашкаю, что побудило приобрести Йети?

Niko
26.10.2012, 07:22
Речь про заводской ксенон, заколхозить китайщину я и сам могу за три тыщи.
Цена абсолютно стандартна
Вот
YETI, 1.8 TSI, DSG, ELEGANCE + доп опции (19.200 руб), 2012 года, Чехия


PDB Противоугонная сигнализация с датчиками объема салона и крена, автономная сирена 8 700

PLE Многофункциональное 4-спицевое кожаное рулевое колесо с управлением радио, Maxi-Dot 6400

PJ2 Легкосплавные диски 7J x 17 Annapurna 4100




Цвет – песочный-капучино, стоимость 1.124.000 руб.

добавлено через 8 минут
Niko, Вопрос праздный, но любопытства ради - при всём Вашем пиетете к Кашкаю, что побудило приобрести Йети?

Увы, выбор складывался так:
Выяснилось, что придя в салон с чемоданов денег, мне не удастся их обменять на машину. Надо заплатить и ждать.
Машина нужна была срочно.
После объезда и обзвона всех доступных салонов, оказалось, что в течении недели можно только купить Йети, все остальные машины ждать не менее месяца. Это г.Москва, май 2012 г. Поскольку я не фанатею к определенным маркам, решил брать Йети.
Я ж не говорю, что Йети плох. Я говорю, что не стоит так усердно обсирать Кашкай, он доказал свою состоятельность.

Stask
26.10.2012, 08:23
Но в категории 1 000 000 руб у Кашкая просто нет конкурентов.
Ага, конечно:eek:

POWER_USER
26.10.2012, 09:52
Ага, конечно:eek:

:biggrin: это по ценам 2008.... наверное нету

добавлено через 45 минут
Нет позиции АСС в замке зажигания, если заглушить машину магнитола немножко поиграет и отключается. А габариты горят и при выключенном зажигании. У кашкая весь внешний свет отключается сразу, после отключения зажигания. Это удобно.

Нет позиции АСС - она и не нужна, чуть чуть это один час потом можно нажать кнопочку и еще час итд. у Ети тоже все отключается если вы специально не включаете габариты которые для того и предназначены, чтобы машина была видна даже когда вас нет в ней. А для особо ленивых есть режим авто ...

Niko
26.10.2012, 10:21
:biggrin: это по ценам 2008.... наверное нету

Если вы возьмете тогдашние цены и переведете в доллары по тогдашнему курсу и сравните с нынешними и нынешним курсом то выяснится, что Йети и дороже и пустее.

добавлено через 9 минут
:biggrin:
Нет позиции АСС - она и не нужна

Ага, класная позиция.
Нету - значит никому не надо.
Нету блютуса - значит нам не надо.
Нету бесключевого доступа - он нам не нужен
Зеркала малюсенькие и не сворачиваются - а зачем?
А чего тогда цена выше или как у тех машин где это все есть?
Фанатизм, господа, это плохо.

POWER_USER
26.10.2012, 10:39
Если вы возьмете тогдашние цены и переведете в доллары по тогдашнему курсу и сравните с нынешними и нынешним курсом то выяснится, что Йети и дороже и пустее.

добавлено через 9 минут


Ага, класная позиция.
Нету - значит никому не надо.
Нету блютуса - значит нам не надо.
Нету бесключевого доступа - он нам не нужен
Зеркала малюсенькие и не сворачиваются - а зачем?
А чего тогда цена выше или как у тех машин где это все есть?
Фанатизм, господа, это плохо.

Какой фанатизм уважаемый. давайте обективно на вещи смотреть за цену где пустой кашак с некрашеными бамперами я взял йети вторую комплектацию где есть все и даже то чего в вашем кашаке за 1200 нет :smile:

если вы без блютуса жить не можете то какие проблемы - все доставляется за смешные деньги. зеркала не большие но вполне удобные и информативные.
А по поводу режима АСС я вообще не понял для чего он вам нужен :bm: магнитола без него играет и розетки работают и уйти от машины можно с ключами не заморачиваясь и все гаджеты работать будут

srochno
26.10.2012, 10:43
Niko, странно...а как же гремящая и слабая подвеска кашака,на форуме кашкая народ и с подвеской и с движком 2л маялся,как раз тех годов выпуска...
Про холод на заднем ряду тоже писали,печка слабая
Обратная связь руля,по вашему мелочь в управлении авто?
Может у вас спец сборка какая)

rigel3517
26.10.2012, 10:46
Вы знаете, что такое мода? На самом деле её нет - это миф. Но однако на поддержание этого мифа тратятся огромные деньги. Кому то удается отщепнуть побольше от этого сладкого пирога, кому то поменьше... Но суть всей этой вакханалии одна - люди не ходят голыми и покупают, покупают, покупают...всякую не нужную односезонную, зачастую неудобную фигню...
Теперь перед словом " мода" добавте слово "авто":wink:

Значит Ниссан угадал моду? А маркетологи то причем?Может Етти поменять внешность или немного скинуть цену, как в других странах?

Niko
26.10.2012, 11:23
Подвеска гремящая, это есть. Но все работает уже 4 год. Гремит, но работает. и резинки в норме. Это фича такая, про нее все знают. На рестайле ее убрали.
На форумах кашкайских тоже бывал, про двигатель 2 л нет там проблем.
Про холода в машине, я вас умоляю, не рассказывайте мне.
Сборка обычная. По форумам если судить Йети так вообще не должен ехать. И турбина и дсг и пр.

Сайд
26.10.2012, 12:31
Niko,
Фанатизм, господа, это плохо.[/QUOTE]
у нас не это, у нас -любовь:be:

Denker
26.10.2012, 12:36
А мне вот непонятно, почему ставятся под сомнение слова человека, который владел(-ет) обоими автомобилями? Тем более Йети у него сейчас!

srochno
26.10.2012, 12:44
Denker, а где сомнения?:al:
Просто если уж берешься сравнивать,так сравнивай то,что у тебя есть,а не отписываться потом,когда уже об очевидном намекнули: да гремит четыре года,но сейчас вроде-бы на новых этого нет....
Или умолять про холода...так и напиши,что также как и в йети с 1.8 тси или не также...
А то получается не о чем...
Еще и кашкай оказался дешевле йети....

POWER_USER
26.10.2012, 12:48
Тем более Йети у него сейчас!

не похоже :bm:

Denker
26.10.2012, 12:49
srochno, но есть ведь объективная характеристика: человеку Йети НЕ нравится по каким-то причинам. И он ностальгирует по бывшей мафынке. :smile:
О чём-то это говорит? Хотя, бывает, спорят люди, чтобы просто разговор поддержать.:ah:

srochno
26.10.2012, 12:52
srochno, но есть ведь объективная характеристика: человеку Йети НЕ нравится по каким-то причинам. И он ностальгирует по бывшей мафынке. :smile:
О чём-то это говорит? Хотя, бывает, спорят люди, чтобы просто разговор поддержать.:ah:

Так у него обе машины сейчас в пользовании...:bk:
И как-то однобоко отзыв написан (имхо)
И пробег кашкая замалчивается(

Denker
26.10.2012, 12:54
Так у него обе машины сейчас в пользовании...:bk:

А, точно. Ну тем более! Не?

POWER_USER
26.10.2012, 13:02
Так у него обе машины сейчас в пользовании...:bk:
И как-то однобоко отзыв написан (имхо)
И пробег кашкая замалчивается(

Вот может конечно и две у человека машины, но как то странно когда человек проехавший на йети 15000 не знает как работает свет в машине, или пишет, что магнитола немного работает без ключа, или говорит, что у йети задний ряд удобней по тому, что спинки заднего ряда регулируются :biggrin:

srochno
26.10.2012, 13:04
Хотя нет.. про то,что слишком жесткая и гремучая автор написал в отзыве про кашкай:ah:
Но ведь кашкаеводы с подвеской и со стойками практически все посещали гарантийный сервис и не по разу в москве,а вот в нерюнгри с его холодами,оказывается нет проблем четыре года,странно:bk:

Denker
26.10.2012, 13:09
Вот может конечно и две у человека машины, но как то странно когда человек проехавший на йети 15000 не знает как работает свет в машине, или пишет, что магнитола немного работает без ключа, или говорит, что у йети задний ряд удобней по тому, что спинки заднего ряда регулируются :biggrin:

А что не так?
Про свет, я так понял, что не нравится, что постоянно горят ОДС пока ключ не выннешь.
Магнитола, действительно, работает немного после того, как выннул ключ и включил её - у меня минут 15, а не час, почему-то.
Спинку у Йети в отличие от Кашкая регулируются.

RSE
26.10.2012, 13:12
Магнитола, действительно, работает немного после того, как выннул ключ и включил её - у меня минут 15, а не час, почему-то.

У меня работает ровно 30 минут. А если за это время меняешь громкость или переключаешь радиостанцию, то идет новый отсчет времени.

srochno
26.10.2012, 13:16
Вот то,что кашкай и йети совершенно разные машины я полностью согласен:az:
Про магнитолу все так и есть.
Жил-бы в Нерюнгри из этих двух купил-бы кашкай скорее всего:ah:
В Москве йети однозначно:az:
Так что отзыв субъективный,с позиции Нерюнгри

POWER_USER
26.10.2012, 13:16
Спинку у Йети в отличие от Кашкая регулируются.
Ага, но комфорта это регулирование не добавляет, а уменьшает ... если бы ее можно было откинуть назад то да а так ... только для увеличения багажника в ущерб комфорту.

Niko
26.10.2012, 13:21
Про холода и Йети не пишу, еще Йети холодов не нюхал.
Но судя по скорости прогрева движки на ХХ проблемы возможны. Это не страшно, ибо йети в Нерюнгри не поедет, а живет в Москве.
И за время владения уже порвал на Йети 1 колесо, не люблю низкопрофильную резину. Пришлось брать новый баллон.
А еще на кашкае 6 подушек в базе а на йети четыре.
Но все не так уж и сумрачно, в целом машинка норм. идеалом она не может быть, ибо не должна конкурировать с тигой. И все для этого сделано.
А Кашкай не ругайте, своих денег стоит.
Каждому свое.
А у меня оба :)

POWER_USER
26.10.2012, 13:23
Про свет, я так понял, что не нравится, что постоянно горят ОДС пока ключ не выннешь.

Про свет, что горят габариты если ключ вытащил :eek: а извените как может быть по другому - в движении либо ДХО или Авто или ближний с туманками, при этом все выключается с зажиганием, а если включил габариты то значит нужно чтобы машина была подсвечена ночью в отсутствии хозяина .... что в кашкае так нельзя сделать? - только оставив ключи в зажигании?:bm:

Denker
26.10.2012, 13:23
если бы ее можно было откинуть назад то да а так ...

Ну, справедливости ради, чуть-чуть, но откидывается! :smile:

Niko
26.10.2012, 13:30
Про АСС
На Йети даже если выдернул ключ, в розетке остается напряжение, тот же регистратор постоянно надо вручную отключать. На Кашкае с поворотм крутилки в офф все отрубается.
Мне так удобней, сюрприза утром не будет.
То, что у Йети задние кресла двигаются и наклон регулируется я отношу к однозначным плюсам, на Кашкае заднее сиденье стоит мертво, можно только сложить. Это не так удобно.

POWER_USER
26.10.2012, 13:34
Про АСС
На Йети даже если выдернул ключ, в розетке остается напряжение, тот же регистратор постоянно надо вручную отключать. На Кашкае с поворотм крутилки в офф все отрубается.
Мне так удобней, сюрприза утром не будет.

Чтоб сюрприз получился нужно регистратор на месяц примерно забыть ... с другой стороны гораздо удобней когда регистратор включен все время и пишет то что происходит в ваше отсутствие ....

Niko
26.10.2012, 13:35
На кашкае в авто отрубается все освещение. Чтоб габариты горели надо специально их включить. На Йети надо крутилку в офф. Посмотрите у себя. Вот вы приехали, заглушили мотор. У вас было допустим авто на свете. Вы сидите в машине. Зажигание в офф а свет горит.

Denker
26.10.2012, 13:38
Чтоб сюрприз получился нужно регистратор на месяц примерно забыть ... с другой стороны гораздо удобней когда регистратор включен все время и пишет то что происходит в ваше отсутствие ....

Хреново только, что просмотреть записанное может тот, кто его снимет, предварительно разбив окно. :ah:

Niko
26.10.2012, 13:40
отзыв субъективный,с позиции Нерюнгри
Ну так и не претендую на абсолютную истину:ah:
Писал же --ИМХО---

Denker
26.10.2012, 13:40
На кашкае в авто отрубается все освещение. Чтоб габариты горели надо специально их включить. На Йети надо крутилку в офф. Посмотрите у себя. Вот вы приехали, заглушили мотор. У вас было допустим авто на свете. Вы сидите в машине. Зажигание в офф а свет горит.

И чего плохого? :bk:Мало того! Машина ещё и провожает тебя светом фар, даже при выннутом ключе! Это опция такая есть. :smile:

POWER_USER
26.10.2012, 13:41
У вас было допустим авто на свете. Вы сидите в машине. Зажигание в офф а свет горит.

горят габариты пока вы не вытащили ключ, когда вытащил ключ загорается салонный свет и ближний подсвечивая высадку - через 20 сек все погасло, если поставил на сигналку, гаснет сразу.

Niko
26.10.2012, 13:45
А если я не выхожу, а кого-то жду? Нахрена они горят?

POWER_USER
26.10.2012, 13:50
Хреново только, что просмотреть записанное может тот, кто его снимет, предварительно разбив окно. :ah:

Ну в кашкае та он остается на своем месте и не приносит ни какой пользы а так хоть саседа уличить можно :smile:

добавлено через 1 минуту
А если я не выхожу, а кого-то жду? Нахрена они горят?
Вытащите ключ и погаснут ... если сильно надо :wink: или переведите крутилку на ДХО

Denker
26.10.2012, 13:52
Вытащите ключ и погаснут ... если сильно надо :wink:
А тут уже я не соглашусь - а как же без вентиляции сидеть? :smile:

POWER_USER
26.10.2012, 13:57
А тут уже я не соглашусь - а как же без вентиляции сидеть? :smile:

В смысле ? :eek:

Denker
26.10.2012, 14:01
В смысле ? :eek:

Климатроник не работает без ключа, не?

Хотя, ЕМНИП, зажигание должно быть включенным.

rigel3517
26.10.2012, 14:26
По-моему, отзыв обьективен,что и подтверждается статистикой продаж.

Denker
26.10.2012, 14:30
По-моему, отзыв обьективен,что и подтверждается статистикой продаж.

Статистика продаж подтверждает только тот факт, что кашкаев продаётся больше. И всё!
Делать какие-то иные выводы на основании статистики просто глупо. 10 000 леммингов не могут ошибаться! :smile:
Хотя-а, я так понимаю исходя из статистки продаж надо бежать покупать пару-тройку Грант. :rolleyes: Тут где-то даже сравнивали. :smile:

ЖАК
26.10.2012, 15:27
По-моему, отзыв обьективен,что и подтверждается статистикой продаж.
А по моему - верно, че уж там, и не с грантами сравнивают ети, а с кашкаем, и продают кашкай гораздо больше!, и никуда от этого не деться - народ голосует рублем!и все тут понятно - в целом ети подороже, но и почучше - ровно на столько же, поэтому во всех тестах она чуть чуть выигрывает, и хорошая динамика дв. 1,8 (опять же за Ваши деньги) нужна далеко не всем, многим достаточно клиренса, и обычной динамики!

Born From Fire
26.10.2012, 17:00
Кстати, надо сказать, что по дизайну кашкай нравится бОльшему числу людей, конкретно мне всё равно. Если брать технические характеристики, то йети получше во всём, кроме внедорожных качеств, они лучше у кашкая.

polv
26.10.2012, 17:41
по поводу включенных дхо при не вытащенном ключе, полагаю, это сделано не случайно, а скорее намеренно. ТОесть это как бы и не косяк:smile: а люди, которые думали, сделали это специально. а угодить ВСЕМ никак не получится. Думаю, 99% людей горящие дхо либо устраивают, либо ваще не парят:biggrin:
И эта, аккум они ну никак не разрядят. ни фары, ни фключенный регистратор, ни даже электрочайник:bm: все продумано!

srochno
26.10.2012, 17:49
polv, а почему оставленный включенным регистратор(к примеру) не разрядит акум в йети?

POWER_USER
26.10.2012, 17:52
polv, а почему оставленный включенным регистратор(к примеру) не разрядит акум в йети?

за месяц ... должен разрядить но не факт:cool:

добавлено через 49 секунд
кроме внедорожных качеств, они лучше у кашкая.
Очень сомнительно ...

polv
26.10.2012, 18:19
polv, а почему оставленный включенным регистратор(к примеру) не разрядит акум в йети?
потому, что наши умные йети:wink: отключат питание регистратора, включенного в прикуриватель при первом же шухере, тоесть при первой же опасности разрядить аккум:smile:

Director83
26.10.2012, 21:34
Всем доброго вечера. Долго тестил и хотел приобрести Кашкай, ездил на тест драйв 1,6 вариатор, читал отзывы и т.д. Yeti вообще не рассматривал, но после тест драйва (1,2 DSG), заказал ежа. ИМХО, беспорные плюсы по сравнению с кашаком. Подвестка как эталон, динамика не хуже, чем у кашкая 1,6, панель и трансформация салона, несравнимо с кашкаем. Единственный момент - дизайн, но я выбирал машину по ездовым характеристикам.

шибанов
27.10.2012, 15:06
Да,незря наш форум упрекают в том,что етька совершенная машина.Я очень рад, что избавился от него хотя машина очень нравилась,ездил по салонам но оказалось,что выбор не большой.В итоге взял Кашкая 1.6 на ручке хотя хотелось автомат,но вариатор ревет и не едет даже на 2-литровом.Подвеска понравилась помягче и не пробивает как на етьке,на грунтовке вобще класс,специально ездил там где и на етьке,кстати где то писал что на форуме про это.Зеркала не сравнимо лудше на кошаке,но только не салонное на етьке оно лудше,не пачкаются брюки о пороги,но посадка хуже.Нехватает примочек в багажнике,крючков,сеток,контейнеров вокруг запаски,низковата задняя дверь но я не большого роста то нормально,зато больше зазор между бампером.Сиденья помякче понравилось жене и не надо крутить колесико чтобы опустить спинку.Понравились круглые дефлекторы,удобней,не понравилось две позиции в подогреве сидений.Убило расположение клавиш складывания зеркал,коректора фар,открывание лючка топливного бака.Удивил расход топлива,даже при обкатке больше семи литров не показывал комп,удобно не надо крутить комп чтобы посмотреть температуру,расход бенза и прочее,на приемнике есть время.Освещение наверно одинаковое,нехватает крнера,особенно во дворах.Все сразу не вспомнишь,главное машиной доволен,чуть не забыл однозначно теплее чем етька.

Director83
27.10.2012, 15:28
Да,незря наш форум упрекают в том,что етька совершенная машина.Я очень рад, что избавился от него хотя машина очень нравилась,ездил по салонам но оказалось,что выбор не большой.В итоге взял Кашкая 1.6 на ручке хотя хотелось автомат,но вариатор ревет и не едет даже на 2-литровом.Подвеска понравилась помягче и не пробивает как на етьке,на грунтовке вобще класс,специально ездил там где и на етьке,кстати где то писал что на форуме про это.Зеркала не сравнимо лудше на кошаке,но только не салонное на етьке оно лудше,не пачкаются брюки о пороги,но посадка хуже.Нехватает примочек в багажнике,крючков,сеток,контейнеров вокруг запаски,низковата задняя дверь но я не большого роста то нормально,зато больше зазор между бампером.Сиденья помякче понравилось жене и не надо крутить колесико чтобы опустить спинку.Понравились круглые дефлекторы,удобней,не понравилось две позиции в подогреве сидений.Убило расположение клавиш складывания зеркал,коректора фар,открывание лючка топливного бака.Удивил расход топлива,даже при обкатке больше семи литров не показывал комп,удобно не надо крутить комп чтобы посмотреть температуру,расход бенза и прочее,на приемнике есть время.Освещение наверно одинаковое,нехватает крнера,особенно во дворах.Все сразу не вспомнишь,главное машиной доволен,чуть не забыл однозначно теплее чем етька.

То, что подвестка помягче у кашкая, это обсуждаемый вопрос. По поводу зеркал и по посадке в автомобиль согласен. Но как Skoda Yeti едет.....:rolleyes:

vovan-vrn
27.10.2012, 19:17
...етька совершенная машина. Я очень рад, что избавился от него хотя машина очень нравилась...

Не очень понятно, почему рады, что избавились, если нравилась?

Роман27
27.10.2012, 19:31
Да я в свое время до етьки тоже кашкай рассматривал, но когда я в него сел то по ощущениям как будто в окушке сижу, а вот в етьке все клево, салон просторен. Рост у меня 185, и вес под 120. а если еще сиденье опустить то даже над головой и потолком место для шапки и еще чегонибудь остается. Так что кашкай это машина для мелких!!

srochno
27.10.2012, 19:57
У шибанова йети десятого года выпуска,его понять можно:wink:
Удачи с кашкаем и напиши гремит ли подвеска?

Роман27
27.10.2012, 19:59
У меня так то тоже 10 года и 2 месяца выпуска.

srochno
27.10.2012, 20:15
Роман27,тепло без фена,дсг7не вибрирует в пробках,цепь не меняли,перепрошивки всякие и шайбу не ставили?
Не знаю как вам,но мне машина с таким списком доробаток за два года точно наскучила-бы

kostet
27.10.2012, 20:19
да,у шибанова вкус...,обычно стремятся вверх,а тут немного вниз.

Роман27
27.10.2012, 20:19
Цепь поменял недавно и шайбу тоже только сейчас поставили, ДСГ7 не вибрирует, тепло без фена, в шортах и майке зимой не катаюсь! Перепрошивки славо богу ни какие не делал!

srochno
27.10.2012, 20:26
да,у шибанова вкус...,обычно стремятся вверх,а тут немного вниз.

Наверное в финансах ограничен был,сейчас как и в прошлом году на ниссан кашкай и хтрейл скидки пошли,правда не такие как в прошлом году:smile:
А так конечно ,после дсг на мкпп ,да и еще 1.6 :frown:
Интересно,на кашкае 1.6, мкпп воет на первых двух передачях,как на Тиида?
И то с 11 года стало дорогим,так как свечи теперь каждые пятнадцать тыщ менять нужно.

Роман27
27.10.2012, 20:28
Одним словом не айс, что тут скажешь!!!