PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Qashqai


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9

ТАЛГАТ
30.04.2014, 13:54
Комплектация SE 2.0 литра полный вариатор 1004т.рублев
До этого была комплектация SE+. поэтому сразу взял голову ниссановскую и рамку номера с камерой.

Vad
30.04.2014, 17:03
Старого Кашкая брать не вижу смысла, во первых старый, во вторых Йети лучше, насчет нового не знаю, но цена 880 рублей за базу 1.2 механика, это что то с чем то.

Alexx2012
16.05.2014, 22:49
http://youtu.be/N6mQA_oGKXs
Йеть просто пропустил стремительных и сразу сзади потом поехал.

svzavialov
17.05.2014, 23:56
Alexx2012, а в чем прикол то?)

-Евгенич-
18.05.2014, 01:29
странно, дороги, вроде, наши, но у нас нет моря-окияна..

GrAndAG
18.05.2014, 13:00
странно, дороги, вроде, наши, но у нас нет моря-окияна..
На одном из рекламных плакатов явно читается "Петрозаводск". Пять тычков по карте (в поисках ракурса откуда видны домики на противоположном берегу), и вуаля - http://maps.yandex.ru/-/CVrEjTo7 :smile:

il67
18.05.2014, 14:46
Дорожку-то, видимо, для Яндекс-карт отзаплатили.:biggrin:

Alexx2012
18.05.2014, 21:20
svzavialov, на Йети была девушка, стараясь объехать ямы, никак не ожидала, что Кашкай будет настолько близко ехать сзади, Ооочень близко. Испугалась.

добавлено через 3 минуты
GrAndAG, всё правильно, именно там.
il67, когда то дорога была именно такой, но уже видно как начинают образовываться ямы :)

uradead
29.05.2014, 10:38
Был тут случайно у дилера нисан, посидел в новом кашкае.
Дальше всё ИМХО
1) Дороговато (от 849 написано, т.е. это минималка на ручке без климата с новым двиглом 1.2)
2) Сзади потолок действительно давит (как и раньше в принципе), но думаю дело привычки
3) Подлокотник - при всём желании локтоть туда положить не удалось, но он большой (раза в два больше чем джумбобокс)
4) Бардачок большой
5) У кресел появилась боковая поддержка (хз у всех так или сидушки специальные были, машина стояла не минимальной комплектации)
6) На месте водителя показалось как то уютнее что ли, садишься как в нишу (перелезть с водительского на пасажирское сиденье трудновато будет)
7) Багажник показался больше, ну он и раньше мне таковым казался. Может из за того что он вытянутее вглубь, а то что он не очень высокий при поднятой задней двери не замечаешь.
8) А вот задние сидения испортили. Они стали более вертикальные, как на етике, но в кашаке коленки у меня почему-то выше оказались. Раньше было удобнее.

Exclusive
01.06.2014, 11:47
Во многом согласен с uradead. Выглядит свежо, но - цена, потолок сзади намного ниже (и это если без панорамной крыши), руль массивный (напоминает череп коровы или еще чего...).
По ширине конечно прибавил и места больше чем в старом и в йети.

Жаль, что у нашего ОД на тесте нет 1.2 - хотелось бы сравнить с нашим.

Алексей
05.06.2014, 23:10
Ну вот, оно приехало ко мне во двор, видимо кто-то купил.
Но что это? Зад то ли от Киа-Сид, то ли от Форд-Куга. Полное отсутствие узнаваемости:

http://270873.users.photofile.ru/photo/270873/3843693/xlarge/107529234.jpg

В целом дизайн более-менее симпатичный и современный, салон визуально приятный, но видел только через стекло.

Andrey
05.06.2014, 23:14
Зад то ли от Киа-Сид, то ли от Форд-Куга.
А морда не напоминает никого? Например KIA SPORTAGE ?

srochno
05.06.2014, 23:15
Ну вот, оно приехало ко мне во двор, видимо кто-то купил.
Но что это? Зад то ли от Киа-Сид, то ли от Форд-Куга. Полное отсутствие узнаваемости:

http://270873.users.photofile.ru/photo/270873/3843693/xlarge/107529234.jpg

В целом дизайн более-менее симпатичный и современный, салон визуально приятный, но видел только через стекло.

Спорто-кашкай:smile:
Там ценники какие-то для зомби :smile:

snv1511
05.06.2014, 23:19
Был в пятницу в салоне Ниссана когда забирал свою ети. При мне выдавали такой МЧСнику.
Неплохой автомобиль.
Немного рассмешил плафон подсветки как на моем бывшем логане (один концерн Рено Ниссан).
Но Етик все же лучше по внутренней отделке.
Вообще у нас встречаю новые Кашкаи довольно часто.

srochno
05.06.2014, 23:21
Был в пятницу в салоне Ниссана когда забирал свою ети. При мне выдавали такой МЧСнику.
Неплохой автомобиль.
Немного рассмешил плафон подсветки как на моем бывшем логане (один концерн Рено Ниссан).
Но Етик все же лучше по внутренней отделке.
Вообще у нас встречаю новые Кашкаи довольно часто.

У Вас в Казани, может дополнить профиль:az:

Caf
06.06.2014, 16:52
Посидел сегодня, мне понравился новый Кашкай, салон и пласитк выглядят дорого, стало шире, посадка очень удобная левая рука прямо на подлокотнике оказывается, сзади для ног место нормально и по удобству диван очень приятен. Минус над головой места мало (Еети приучил к воздушности) то что не прибавили "мощщей" и цена в лям триста... хотя цена на уровне остальных свежих конкурентов.

snv1511
06.06.2014, 16:54
Я имел ввиду Ижевск.
Сегодня в ашане рядом со мной девушка на новом кашкае была.
Учитывая что они продаются совсем недавно - хорошо пошли. Как я и предсказывал.
Не удивлюсь если по итогам года Кашкай обойдет Ети.

Согласен над головой места меньше в Кашкае.
PS но Ети все равно лучше :smile: :az:

Магомед
06.06.2014, 17:46
PS но Ети все равно лучше :smile: :az:[/QUOTE]

как говорят в Махачкале:
"палюбому лучше же есть":smile:

Stanislavus
06.06.2014, 18:58
Не удивлюсь если по итогам года Кашкай обойдет Ети.
Это наверняка! Первый Кашак был хитом, а второй ещё и симпатичный! А это залог успеха.

Vad
06.06.2014, 22:37
Ну вот, оно приехало ко мне во двор, видимо кто-то купил.
Но что это? Зад то ли от Киа-Сид, то ли от Форд-Куга. Полное отсутствие узнаваемости:

http://270873.users.photofile.ru/photo/270873/3843693/xlarge/107529234.jpg

В целом дизайн более-менее симпатичный и современный, салон визуально приятный, но видел только через стекло.

Ага, и на Латитьюде что то похожее, только появилось гораздо раньше.
http://s019.radikal.ru/i610/1406/ac/74fe6b05d5c5.jpg

Oleg70
07.06.2014, 13:06
Ездил сегодня на тест-драйв нового кашкая , внешность понравилась , решил прокатится и тут засада , динамика разгона на вариаторе с 2л. двигателем на уровне моей Октавии 1,6 на ручки , руль немного невнятный , подвеска хорошая и кульминация всего , когда подъехали к салону , вышел из машины за мной жена (она сидела с заде) и при закрытие задней двери метал очень сильно свебрировал , что я неповерел своим глазам , попробовал ещё раз , так и есть. Альтернативу заказанной Ети опять не нашлось , не смотря на задержки с поставками придётся ждать.

Dmitray
08.06.2014, 14:26
Ага, и на Латитьюде что то похожее, только появилось гораздо раньше.
http://s019.radikal.ru/i610/1406/ac/74fe6b05d5c5.jpg

ну Латитьюд это не "гораздо раньше" )

эти плафоны были у меня на мегане 2007 г.в. в который плавно перекочевали из Мегана 2 фаза 1. это где-то 2005-2006 год если не ошибаюсь.
Видимо, Рено закупили плафонов на 25 лет вперед, вот и ставят куда не весело :bk:

ну и я отмечусь в теме, хотя больше не являюсь владельцем Кашкая )))
пока продавал свой 2011 2.0 4х4 СВТ посидел в новом.

НЕ ПОНЯЛ!!!! вообще не понял ни машины, ни изменений, ни разницы в цене 110-120000 руб.

На кашкай клубе народ высказывает восторги, но ... :bk:

В общем все меньше и меньше машин, которые нравятся. долго разглядывал новый Йеть... тваю ж меть! (да не забанят меня модераторы) КТО из симпатичной выделяющейся машинки сделал "одну из"

ПИЧАЛЬ... пойду почищу свой свежекупленный Гольф кросс 2009 г.в. :az: так что открою новую тему (если еще нет) Йети вс Гольф Плюс (Кросс) :az:

Всем хорошего дня

добавлено через 2 минуты
Ездил сегодня на тест-драйв нового кашкая , внешность понравилась , решил прокатится и тут засада , динамика разгона на вариаторе с 2л. двигателем на уровне моей Октавии 1,6 на ручки , руль немного невнятный , подвеска хорошая и кульминация всего , когда подъехали к салону , вышел из машины за мной жена (она сидела с заде) и при закрытие задней двери метал очень сильно свебрировал , что я неповерел своим глазам , попробовал ещё раз , так и есть. Альтернативу заказанной Ети опять не нашлось , не смотря на задержки с поставками придётся ждать.

Олег, совет, если позволите. перечитывайте что пишете, а то некоторые фразы улыбают

Exclusive
08.06.2014, 15:35
пойду почищу свой свежекупленный Гольф кросс 2009 г.в.
и вы туда же, в ВАГ...
:smile:

Stanislavus
08.06.2014, 15:44
Гольф Плюс (Кросс)
Ух, какой редкий зверь! С нетерпением жду рассказа и фоток. Их у нас официально продавали?

Exclusive
08.06.2014, 16:04
Если верить данным http://avto-russia.ru/autos/volkswagen/volkswagen_crossgolf.html
то был в РФ

Dmitray
08.06.2014, 19:44
и вы туда же, в ВАГ...
:smile:

:bk: дык выбор невелик когда нужен простой как баян проверенный авто, достаточно ликвидный на вторичке. (хотя с нашим рынком слово ликвидный ... ну вы понимаете)

а если добавить суда необходимость перевозить семейство, а значит удобство в дороге и куча всяких полочек + небольшая трансформация салона (не как в йети, конечно, но сидухи двигаются)

вот и остается ВАГ :az:

добавлено через 3 минуты
Ух, какой редкий зверь! С нетерпением жду рассказа и фоток. Их у нас официально продавали?

Да зверь действительно редкий. с учетом цены.
он изначально шел по достаточно высокой ценовой планке.

фотку выложу, а рассказ - он существенно удобнее кашкая, но и "громче" к сожалению. Хотя это может быть заслуга резины.
1,6 и мкпп5 простые и надеюсь мозг выносить не будут

климат существенно лучше. логичнее что ли!?

динамику сравнивать не буду т.к. 1.6 вс 2.0 хотя разница в разгоне 1,5 сек, :biggrin:

салон удобнее

пока все :wink: еще только 500 км проехал

добавлено через 1 минуту
Если верить данным http://avto-russia.ru/autos/volkswagen/volkswagen_crossgolf.html
то был в РФ

да-да-да
точно такой только черный ;)

АКПП в рф вроде не продавались. только 1,6 БСЕ + 5 МКПП
такая древняя всеядная связка

dedmorozzz
16.06.2014, 10:24
тоже протестил новый кашкай 2 л CVT.
Дизайн- не предмет обсуждения.
динамика - мне кажется, что со мной и менеджером он из 11.5 не выедет, в общем не впечатлила после 1.2 ручка.
Руль в околонулевой зоне - вата, причем как на стоянке, так и на скорости.
Вылазить сзади похуже- меньше проем, да и пассажиры будут пачкаться о сильно выступающий пластиковый молдинг на заднем крыле.
Сидеть сзади показалось менее удобным, спинка почти вертикально.
Вообще то чувствуется экономия- взгляните на потолок - он как в бюджетных иномарках, просто ворсистая панель (не уверен точно, я лазил по всем машинам в салоне, и ощущения могли наслоиться), плафон освещения оттуда-же, металл явно тоненький- при закрытии водительской двери трясется весь бок машины, да и масса 1475кг при таких габаритах и "полноприводности" свидетельствует об этом.


В целом, мне даже понравился- но дороговато как-то (я тестил за 1200000). За эти деньги yeti или тигуан можно брать- его я тоже тестил, ощущения гораздо приятнее, чем в кошаке. Оба этих аппарата на эти деньги растянут улыбку по лицу гораздо шире, чем кошак.

snv1511
16.06.2014, 10:31
плафон освещения оттуда-же,
плафон как на Логане - концерн один Ниссан - Рено.
Кстати странно почему не сделали как на Рено флюенс. Там очень нормальный плафон - здесь сэкономили.

JS11
06.07.2014, 12:34
Выбирая кроссовер тестил Кашкай 2,0.
"+" внешность, материалы отделки неплохие, вариатор кажется лучше остальных, полный привод, размер, клиренс
"-" двигатель слаб, динамики не хватает, цена, подвеска жесткая, нет ощущения уверенности за рулем
Хитрость на тестовом авто установлена 17 резина вместо 19, но и с данным размером он просто каменный.

Кореец1974
25.07.2014, 19:11
А я сейчас подумываю что взять йети 1.8 ручка или кашкай

LoYuri
25.07.2014, 19:18
Кореец1974, Рекса ведь хотели???

il67
25.07.2014, 19:19
йети 1.8 ручка
У вас она еще есть? Ща толпы россиян ринуться в Казахстан.:biggrin:
Уж больно часто я видел посты, - "мне б полный с ручкой"))
(не буду искать где, видел точно)

Кореец1974
25.07.2014, 20:38
il67, есть http://skoda-auto.kz/model/yeti/gp/outdoor/komplektacii-i-ceny

добавлено через 41 секунду
LoYuri, после тест драйва рекста расхотел

Stanislavus
25.07.2014, 22:40
сейчас подумываю что взять йети 1.8 ручка или кашкай
Учитывая, что у нас на форуме ещё есть темы:

Skoda Yeti vs Ford Kuga
Skoda Yeti vs. Toyota Rav4 2013
Skoda Yeti vs VW Tiguan
Skoda Yeti и Suzuki Grand Vitara
Skoda Yeti vs Mitsubishi ASX (Peugeot 4008, Citroen Aircross)
Skoda Yeti vs. Honda CR-V 3
Yeti vs Nissan Juke
Skoda Yeti vs LADA 4x4 Urban
Skoda Yeti vs. Nissan Terrano
Йети vs Ford Fusion
Skoda Yeti vs Mazda CX-5
Шкода Йети VS Форд Эко Спорт 2013
Skoda Yeti vs KIA Soul
Skoda Yeti vs Renault Duster
Yeti vs Cherry Tiggo
Шкода Йети vs Geely Emgrand X7
Шкода Йети и Ситроен С 3 Пикассо
Skoda Yeti 1.8 VS Volvo V40 Cross Country
vs KIA Sportage New (2011)
Йети и Мерседес GLA
Шкода Йети и JEEP Renegade
Skoda Yeti vs C-Crosser/4007/Outlander XL/Outlander III
Skoda Yeti vs Skoda Octavia Scout
Skoda Yeti vs Subaru Forester
Skoda Yeti vs. Fiat Panda Cross
Yeti vs Renault Captur
Yeti vs Ё-кроссовер
шкода йети vs тагаз тайгер 2.9
Skoda Yeti vs bmw X1
Skoda Yeti vs Chevrolet Captiva
Йети 1.8 дсг vs Прадо 2014 3.0 дизель Акпп
vs Mercedes-Benz GLK
Skoda Yeti vs Kia Optima vs Fx35 vs Rx350
и даже Skoda Yeti VS Audi TT,

то сдаётся мне, что Кореец не скоро купит себе новую машинку :biggrin:

Feanor
28.07.2014, 12:29
il67, есть http://skoda-auto.kz/model/yeti/gp/outdoor/komplektacii-i-ceny

добавлено через 41 секунду
LoYuri, после тест драйва рекста расхотел

бесплатный цвет - 75000
))))

il67
28.07.2014, 13:05
бесплатный цвет - 75000
То ж ТЕНГЕ.

AlApache
28.07.2014, 14:31
У нас во дворе появился новый кэшкай, как в тестдрайве с Стиллавиным и Вахидовым, такой же раскраски, все не могу пересечься с владельцем чтоб детально посмтотреть, внешне выглядит больше предшественника и шире, и очень смахивает на мазду.

Vasiliskk
12.08.2014, 11:20
У нас во дворе появился новый кэшкай, как в тестдрайве с Стиллавиным и Вахидовым, такой же раскраски, все не могу пересечься с владельцем чтоб детально посмтотреть, внешне выглядит больше предшественника и шире, и очень смахивает на мазду.

Мне он больше кочан капусты напоминает. Такой же круглый с небольшими кромками листов-изгибов. :smile:

Михалыч
12.08.2014, 11:32
У нас во дворе появился новый кэшкай
По-прежнему сзади сидеть невозможно ...

Учитель
17.08.2014, 21:01
Вчера с отцом ездили на тест-драйв нового кашкая. Попался 2 литровый полноприводный в максимальной комплектации.
Понравилось:
- качество салона;
- камеры по кругу.


Но все плюсы перечеркивает динамика, которой нет вообще - он не едет! Вообщем впечатление от авто за 1 300 000 - отстой.

Olegator
11.12.2014, 22:24
Сегодня тоже протестил Кашкай 2л. в максималке.
Не соглашусь, что не едет, свои цифры около 10.5 сек. покажет.. Пробовал обгон со 100 км/час - не плохо. Отделка салона и вид (выглядит больше чем Йети), сиденье с регулировками понравились.
Не понравилось рулевое управление, как-то уж очень искусственно и очень сильный шум от колес сзади, гул.
И ценник 1,1-1.3 млн не порадовал.
Кашкай дороже примерно на 150 -200 тыс, многовато

il67
11.12.2014, 23:35
Olegator, Вы бы еще свою подпись в теме про расход 1,8 засветили, а то там все "не более 8 литров" пишут.

Inass
12.12.2014, 19:45
Когда покупал Етти то рассматривал и Кашкай тоже. Етти мне понравился больше и по динамике и мотор отличный с полным приводом. В салоне попросторней.

Olegator
12.12.2014, 20:40
Inass, а где в садоне попросторней? Вообще не заметил что у нас просторней.

vvalera
12.12.2014, 22:34
Inass, а где в садоне попросторней? Вообще не заметил что у нас просторней.
Я соглашусь, если говорить о заднем ряде.

Robocop
13.12.2014, 00:45
Inass, а где в садоне попросторней? Вообще не заметил что у нас просторней.

Удобство входа-выхода у йети на порядок лучше! И запас над головой у пассажиров 2-Го ряда у кашкай не блещет . Имхо.

DrAleks
22.12.2014, 19:52
А стук в передней подвеске устранили? Это одна из причин, по которой я отказался покупать Кашкай.

Владимир_Спб
06.01.2015, 15:07
Заезжал в салон Ниссана. Офигел от цен!!!! И эти люди говорили, что не будут поднимать цены на японские машины. Кашкай от 1.5 млн. Стоял в комплектации LE+, кожа, панорамная крыша и т.д. Цена 1.95 млн!!!! Совсем охренели. Икс трейл от 1.66 млн. Тот, который в начале прошлого года стоил 1.15 млн. (рассматривал как вариант) сейчас стоит за 1.77 млн. и это в старом кузове. Террано 1,12 млн.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Vano69
06.01.2015, 15:38
Заезжал в салон Ниссана. Офигел от цен!!!!
Владимир_Спб, Это Россия!!! Ну и пусть теперь сосут с такими ценами...
Будем поддерживать отечественного производителя.

Владимир_Спб
06.01.2015, 15:44
Владимир_Спб, Это Россия!!! Ну и пусть теперь сосут с такими ценами...
Будем поддерживать отечественного производителя.
Так народ шляется по салону. Может конечно такие же как и я, зашли посмотреть и офигеть.

Чего-то не очень хочу на ВАЗовских творениях ездить.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Robocop
06.01.2015, 21:53
Владимир_Спб, Это Россия!!! Ну и пусть теперь сосут с такими ценами...
Будем поддерживать отечественного производителя.

Пройдет время , привыкнем к ценам:bm: . Отечественный производитель -это сборка в РФ ? Или полный цикл начиная с проектирования.

Proton
06.01.2015, 23:16
Заезжал в салон Ниссана. Офигел от цен!!!! И эти люди говорили, что не будут поднимать цены на японские машины. Кашкай от 1.5 млн. Стоял в комплектации LE+, кожа, панорамная крыша и т.д. Цена 1.95 млн!!!! Совсем охренели. Икс трейл от 1.66 млн. Тот, который в начале прошлого года стоил 1.15 млн. (рассматривал как вариант) сейчас стоит за 1.77 млн. и это в старом кузове. Террано 1,12 млн.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ну цены охренненые, но предсказуемые. Ровно с 1 декабря покупали 2 машины рассматривали х-трейл и Ix35, 5 декабря одну забрали ix35 с плюшками и подарками. Ровно через неделю была опа, все поперло на 5-10% вверх и количество машин сводилась к 1-2 шт на выбор и от 1,3 лямов - причем это были кашкаи только в LE предний привод + развод в 50 тыс на допы от дилера - обязаловка - я ехал за таким и меня прям коробила от такой суммы и авто который реально по отзывам был сыроват и напичкан кучей электроники совершенно мне ненужной. И прям по дороге меня переманивает тот же дилер. Только WV, но эти паразиты меня развели еще хлещи. И теперь я с Йтькой, взял в родном дилерском центре 23 декабря, где брали уже 2 машины.:smile: Прошел первую тыс км, от динамики просто тащусь, всем пассажирам очень удобно. Багажник конечно мелковат, но он квадратный, до потолка можно забить, и весь хлам теперь в органайзере. С Iх35 теперь в гараже каждый день сравниваю. Разница в объеме, в динамике, и в толщине металла сразу бросается в глаза, ну а остальное на вкус и цвет.

Vano69
07.01.2015, 10:33
Пройдет время , привыкнем к ценам
Я не привыкну!!! А салоны будут все равно сосать, кто хотел тот уже купил, по новым ценам вряд ли кто купит, а авто-кредиты теперь не реальные... Вот как то так!

Отечественный производитель -это сборка в РФ ?
Это ВАЗ.

snv1511
07.01.2015, 13:22
Тогда появятся темы
Ети VS Приора
Ети VS Калина
Ети VS Нива
... и т.д. :smile::az:

mage.air
07.01.2015, 17:08
"на что поменять ети -- приора, калина, калина кросс?"

ха

Robocop
07.01.2015, 19:24
"на что поменять ети -- приора, калина, калина кросс?"

ха

Жизнь ежели прижмет и без машины никак так и на ВАЗ пересядем. Но к хорошему привыкаешь и ВАЗ воспинимаешь как пройденный этап.

Август
07.01.2015, 19:32
Но к хорошему привыкаешь и ВАЗ воспинимаешь как пройденный этап.
а я что то не очень к хорошему привык после ВАЗа,
всего то надо:
покрасить пол машины,
постоянно менять цепь ГРМ
менять сцепление, как на DSG, так и на МКПП,
ВВ провода менять не редко и свечи тоже
частенько лазить под машину и успокаивать бензотрубопровод, что бы он не тарахтел как трактор,
постоянно следить за уровнем масла и подливать его
ОЧЕНЬ тщательно следить за темой МАСЛО на форуме клуба Ети, а то можно и мотор загубить :) ))
ну и по мелочи ещё пунктов десять :)))

в чём отличие от ВАЗа???
:smile:

Vano69
07.01.2015, 19:36
Август, Вот тут я полностью с вами согласен, нынешнее качество иномарок оставляет желать лучшего и у них качество как у ВАЗа. А если нет разницы зачем платить больше???
Я весной со своим ведром расстанусь 100%...

Август
07.01.2015, 19:49
Я весной со своим ведром расстанусь 100%...
не, я буду ждать выхода КросЛаргус на автомате, потом скину..
а пока, на будущее, кап. ремонт двигателя меня не пугает, можно сделать совсем не дорого если с головой...
а на DSG закажу мехатроник в Китае новый, когда придёт время, и хватит ещё на долго, впринципе его и ремонтируют уже, если чё...
кстати 130.000км пробег у меня....

Август
07.01.2015, 20:01
в чем там прикол коробки.
ну дык обещают супернадёжность :) ))
посмотрим....

Robocop
07.01.2015, 20:16
а я что то не очень к хорошему привык после ВАЗа,
всего то надо:
покрасить пол машины,
постоянно менять цепь ГРМ
менять сцепление, как на DSG, так и на МКПП,
ВВ провода менять не редко и свечи тоже
частенько лазить под машину и успокаивать бензотрубопровод, что бы он не тарахтел как трактор,
постоянно следить за уровнем масла и подливать его
ОЧЕНЬ тщательно следить за темой МАСЛО на форуме клуба Ети, а то можно и мотор загубить :) ))
ну и по мелочи ещё пунктов десять :)))

в чём отличие от ВАЗа???
:smile:
При таком раскладе мне модели ВАЗ ( на чем ездил) кажутся MBW124 по надежности и комфорту нежели йети (по вашему списку).

captry
25.03.2015, 20:47
Помогите выбрать: Yeti 1.2AT - 2012 пробег 55000: ценник 650000 или Qashkai 1,6MT - 2011 пробег 35000 ценник 700000. Терзаюсь и мучаюсь, помогите, пожалуйста

Владимир_Спб
25.03.2015, 20:50
Помогите выбрать: Yeti 1.2AT - 2012 пробег 55000: ценник 650000 или Qashkai 1,6MT - 2011 пробег 35000 ценник 700000. Терзаюсь и мучаюсь, помогите, пожалуйста
Надо по состоянию смотреть, ну и прокатиться. К чему душа больше лежит?

il67
25.03.2015, 20:53
AT - MT
Странный выбор.
Это два разных состояния души.

captry
25.03.2015, 20:54
Надо по состоянию смотреть, ну и прокатиться. К чему душа больше лежит?
Прокатится не могу - машины в др городах. На йети не катался, на кашкае - немного катался. Хочется подвеску помягче, чтоб на каждой выбоине не подбрасывало, покомфортнее. Кашик - маленько вяловат. А как йети?

Владимир_Спб
25.03.2015, 21:06
Кашкай мягче будет. Йети спортивные и по подвеске и по динамике.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Lan_svt
25.03.2015, 21:17
Помогите выбрать: Yeti 1.2AT - 2012 пробег 55000: ценник 650000 или Qashkai 1,6MT - 2011 пробег 35000 ценник 700000. Терзаюсь и мучаюсь, помогите, пожалуйста
Для начала надо разобраться АТ или МТ. Можете посмотреть это https://youtu.be/EGjQgayJmsU

captry
25.03.2015, 21:28
Для начала надо разобраться АТ или МТ. Можете посмотреть это https://youtu.be/EGjQgayJmsU
Ездил только на механике, на автомате пробовал проехаться на камри - ничего не понял.
За автомат - жена, хочет автомат, говорит что может с ним не будет бояться ездить. А мне самому - хз, привыкну и к автомату. Иногда механика надоедает, особенно если короткие передачи у машины

Lan_svt
25.03.2015, 21:36
На Ети не совсем автомат. Тут робот. Он сильно отличается от гидротрансформатора камри. У меня тоже это первая машина с АКП и то же при выборе Авто условие жены было только автомат. Ну что сказать DSG мне понравилась, гарантия на неё в вашем случае 5 лет, то есть 2012 по 2017 со дня передачи первому покупателю.

captry
25.03.2015, 22:00
По-моему мнению Кашак туповат. Как ети с таким мотором и роботом в динамике против кашака?

Lan_svt
25.03.2015, 22:03
Ети гораздо динамичней , можно почитать последние страниц 50 этой темы http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6653&page=116

Алексей
25.03.2015, 22:26
Помогите выбрать: Yeti 1.2AT - 2012 пробег 55000: ценник 650000 или Qashkai 1,6MT - 2011 пробег 35000 ценник 700000. Терзаюсь и мучаюсь, помогите, пожалуйста

Тут, конечно же, всяк кулик своё болото хвалит. Однако, выбирая свою машину, и сравнивая её с конкурентами, в т.ч. и с Кашкаем, я учитывал жуткую тесноту на заднем диване Ниссана, и, особенно, низкий потолок. Да и вообще он весь внутри какой-то.. как конура, что ли.
Это было одной из причин "против".

captry
25.03.2015, 22:39
Короче мне хочется больше ети, хотя бы потому что у многих знакомых кашаки и ни одного ети. Не хочу быть повторухой-мухой). А если серьезно - хочу сначала глянуть ети, если зацепит - заберу, если нет. Буду брать кашак, хоть и дороже на полтинник, но зато пробег на 20 тыс меньше. Плюс ликвидность кашака на мой взгляд выше,не понравится - продам по чем взял.

Lan_svt
25.03.2015, 22:53
Короче мне хочется больше ети, хотя бы потому что у многих знакомых кашаки и ни одного ети. Не хочу быть повторухой-мухой). А если серьезно - хочу сначала глянуть ети, если зацепит - заберу, если нет. Буду брать кашак, хоть и дороже на полтинник, но зато пробег на 20 тыс меньше. Плюс ликвидность кашака на мой взгляд выше,не понравится - продам по чем взял.
Как то так [emoji4] с ликвидностью у кошака получше, а на Ети можно скидку не плохую выбить, торгуйтесь, очереди на Авто сейчас нет.

serg17031988
26.03.2015, 10:27
доброго времени суток.пол года назад купил себе Кашкай первую неделю не мог нарадоваться.Но это чувство быстро развеелось.после трех месяцев эксплуатации продал и купил Йети. этой машиной очень рад, причем радуюсь не неделю.Йети по всем параметрам опережает Кашкай кроме зеркал заднего вида.

VUSh
26.03.2015, 10:30
после трех месяцев эксплуатации продал и Йети
Из-за зеркал?!

serg17031988
26.03.2015, 10:35
не не Йети радует до сих пор.

Lan_svt
26.03.2015, 10:42
купил Йети
какой, если не секрет? 1,2 или 1,4 или 1,8 а может в обще 1,6

Proton
26.03.2015, 11:29
доброго времени суток.пол года назад купил себе Кашкай первую неделю не мог нарадоваться.Но это чувство быстро развеелось.после трех месяцев эксплуатации продал и купил Йети. этой машиной очень рад, причем радуюсь не неделю.Йети по всем параметрам опережает Кашкай кроме зеркал заднего вида.
какой кашкай был, двигатель, комплектация и какой йети соответственно ?

Dmitray
26.03.2015, 16:12
:eek: 700 штук за 1,6 МТ..... :an:
впрочем как и 650 за 1,2 АТ.... :be:
ну ценник....

я свой 2.0 4х4 СВТ летом 2014 отдал за 700 с остатками гарантии и 2012 гв...

рыдаю... (из-за ценника, конечно)

Так, как экс владелец 1,6 МТ скажу (если лень вам читать эту ветку) 1,6 хватит по динамике. 1,2 турбо будет ехать антиреснее или даже правильнее сказать "неожиданно"
в каждом свои + и -

1,6 неприхотлив, но только 95й лить!
коробас стабильный, надженый
по подвеске косяки дорестайла исправили, но она жесткая.Сейчас сравниваю с гольфом. У гольфа она плотная, комфортная.
кузов не гниет, свет светит, музыка играет.
судя по форуму (Йети-клуб) 1,2 долго греется зимой. 1,6 у меня страдал такой же фигней. если в пробке встал, то все температура падает. в 2.0 рестайл такого нет.

а пробег легко компенсируется годом выпуска :wink:
так что паритет.

что б выбрать?
что меньше убито.
у Йети уязвимое место коробка и 1,2 (ребята, не кричите, что это фигня это просто МОЯ оценка. Пардон, имею право заблуждаться) у кашкая 1,6 если лили 92, то риск капиталки. пошарьте по кашкайклубу там были какие-то примеры.

смотрите на содержание. Купить-то и МЛ 3-литровый можно, а вот на обслуживание всю з/п тратить придется.


ПС
ну цены... :confused:

Ost
26.03.2015, 20:53
1,6 неприхотлив, но только 95й лить!


Маленькая поправка :ah: ... на 1,6 можно и 92 лить, при этом разницы с 95 практически нет :ah:

Dmitray
26.03.2015, 22:11
Маленькая поправка :ah: ... на 1,6 можно и 92 лить, при этом разницы с 95 практически нет :ah:
ооо на кашкайклубе столько копий поломано по 92-95 для 1,6 и 2,0
в итоге закончили тем, что вытащили характеристики ДВС
у 1,6 степень сжатия выше и требуется более высокое октановое число. а вот 2.0 жрет 92 без ущерба для пищеварения.
я пару раз залил 92 в 1,6 не впечатлило. экономить можно, но движок приходится насиловать

кстати, а 1,2 98 кормить положено? или 95 тож идет?

SergeyP
26.03.2015, 22:16
на 98 немножко бодрее на низах

Lan_svt
26.03.2015, 22:27
Мой всегда 95 кушает и не жалуется

Пиротехник
26.03.2015, 22:31
Был у меня Кашкай на вариаторе. 2,0 передок...мой Йети гораздо лучше! Я бы не смотрел даже на Кашкая, тем паче на механике. DSG это сказка!:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 1 минуту
Мой всегда 95 кушает и не жалуется


А мой 92 и ваще не думает жаловаться:)разницы между 95 нет никакой, выгода в цене. А 98 яб не лил, дорого и чревато


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

POWER_USER
26.03.2015, 22:43
кстати, а 1,2 98 кормить положено? или 95 тож идет?
95 кушает ... летом в жару лью 98 так как иногда бывает детонация при резком педалировании, но у меня с чипом, а без чипа 95 норм.

zema
26.03.2015, 22:55
DSG это сказка!:)


ага...чем дальше тем страшнее.
19000 пробег-замена сцепления по гарантии.
продам как 3 года стукнет-и больше не в жизнь не куплю.
ттт

Пиротехник
27.03.2015, 08:57
ага...чем дальше тем страшнее.

19000 пробег-замена сцепления по гарантии.

продам как 3 года стукнет-и больше не в жизнь не куплю.

ттт


103000 хоть бы хрен ей! Гоняю в хвост и в гриву, в горах на ручном режиме, ночью по городу на спорт-режиме! Кому-как повезет возможно, но лучшей коробки я не встречал, ну может это у VW DSG-6 на мокром сцеплении


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Dmitray
27.03.2015, 10:05
ага...чем дальше тем страшнее.
19000 пробег-замена сцепления по гарантии.
продам как 3 года стукнет-и больше не в жизнь не куплю.
ттт

мой друг после проблем с пассатом на ДСГ того же мнения придерживается. Но тут ФВ надо отдать должное! по истечении срока гарантии заменили коробас.
тут действительно как повезет.
меня пугали СВТ... а нормально.
куча кашкаев с пробегами за 150 тык и ездят себе. но СВТ для кашкая - это уязвимое место. :frown: ремонт не делают практически, новый до взлета бакса стоил по 200 штук...
а убить его можно случайно :frown:

Я тут начал думать, что брать на замену Гольфу (ну через годик пробег уже будет под 170-180) буду курить Йети форум т.к. уж очень схожи машинки габаритами хочется 1.8 МКПП и поглядывать Форик 2.0-2.5 атмо с МКПП... потому что просто нра.

Ниссан жена не разрешает... говорит что он "никакой" :ah:
:biggrin:

morilov
27.03.2015, 11:04
Dmitray,
Для 1.2 допускается и 92.
Если нет возможности заправляться качественным бензином, то покупка Кашкая, вероятно будет лучшим приобретением.

vvalera
27.03.2015, 11:10
на 98 немножко бодрее на низах
И мягче работает на высоких

Dmitray
27.03.2015, 11:24
Dmitray,
Для 1.2 допускается и 92.
Если нет возможности заправляться качественным бензином, то покупка Кашкая, вероятно будет лучшим приобретением.

все-таки дремучий я. всегда был уверен что чем меньше объем и выше отдача двигателя (турбина компрессор тп) тем более высокооктановым должно быть топливо. но вот 92 для ТСИ :ah:
тогда 1,8 вообще должен без проблем 92-95 лопать?

morilov
27.03.2015, 11:31
Многие владельцы с 1.8 TSI льют 92 и благополучно ездят.

Пиротехник
27.03.2015, 12:37
Да вообще проблем с 92 никаких!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Denker
27.03.2015, 13:50
Ради интереса.
Вы бы у кого купили БУ 1.2 TSI - у того, кто заправлял всё время 92-м или всё время 98-м?
Просто я лью исключительно 98-й. Однажды на М4 залил 95-й на Лукойле - словил гирлянду через 2км от заправки. Понимаю, что не показатель, но осадочек остался.

serg17031988
27.03.2015, 14:03
:rolleyes:какой, если не секрет? 1,2 или 1,4 или 1,8 а может в обще 1,6
Йети 1,2:rolleyes:

добавлено через 2 минуты
какой кашкай был, двигатель, комплектация и какой йети соответственно ?

Кашкай был 2.0 в полной комплектации.а Йети 1.2также в полной комплектации,но кроме кожи

Robocop
28.03.2015, 12:34
captry, аккуратнее с матом на форуме!

morilov
28.03.2015, 14:53
captry,
Поздравляю! Ждём не дождёмся, когда построят мост.

LoYuri
28.03.2015, 15:11
Dmitray,
Для 1.2 допускается и 92.
пруф можно? Официальный, где "допускается для постоянного использования"

SergeyP
28.03.2015, 16:51
Нигде не допускается для постоянного использования.
В инструкции четко прописано тип топлива и октановое число.
Руководство по экспуатации, стр. 215
"...Если неэтилированного бензина с октановым числом АИ 98 или АИ 95 в наличии нет, в экстренной ситуации допускается заправка бензином с октановым числом АИ 91, 92 или 93..."


Руководство по экспуатации, стр. 216
"ОСТОРОЖНО
Если в экстренной ситуации бак был заправлен с более низким октановым числом, продолжайте движение только при низких оборотах двигателя и небольшой нагрузке...
...Применение бензина с октановым числом ниже АИ 91 даже в экстренной ситуации не допускается, в противном случае двигатель может быть серьезно повреждён!"

LoYuri
28.03.2015, 16:58
SergeyP, тогда о чем пишет господин morilov ? Снова "соврамши"?

morilov
28.03.2015, 19:14
LoYuri,
Опять отправляю вас к технической документации. Программа самообучения по двигателю 1.2 TSI. Cсылка была на нашем форуме.
Мои высказывания основываются на техдокументации от VAG , ваши на эмоциях.

LoYuri
28.03.2015, 19:18
morilov, снова прошу Вас дать конкретную цитату из конкретного документа. Цитату из эксплуатационной документации со ссылкой на источник и номер страницы Вам предоставили. Вам этого мало? Приведите опровергающий это документ ( в равном качестве: документ - текст - страница). А пока - эмоции у Вас, не так-ли?

Пиротехник
28.03.2015, 19:34
Открой лючок бензобака, там АИ-95, но можно и на 92! Ничего не меняется, архив АВТОРЕВЮ пошерсти там тесты были и на приемистость и на расход эти две очень похожие марки нашего(подчеркиваю)бенза НЕ ВЛИЯЮТ


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

morilov
28.03.2015, 19:47
LoYuri,
Программа самообучения 74
Бензиновый двигатель TSI 1,2 л/77 кВт
с турбонагнетателем
Стр. 5

Технические характеристики
Буквенное обозначение двигателя CBZB
Конструкция Серийный двигатель
Количество цилиндров 4
Количество клапанов на цилиндр 2
Рабочий объём 1197 см3
Диаметр цилиндра 71 мм
Ход поршня 75,6 мм
Степень сжатия 10 : 1
Максимальная мощность 77 кВт при 5000 об/мин
Максимальный крутящий момент 175 Н·м при 1500—3500 об/мин
Блок управления Continental Simos 10.1
Топливо Неэтилированный бензин с октановым числом 95
(или 91 при незначительном снижении мощности)
Обработка отработавших газов Трехкомпонентный каталитический
нейтрализатор; широкополосный лямбда-зонд,
установленный перед нейтрализатором;
триггерный лямбда-зонд, установленный после
нейтрализатора
Стандарт токсичности отработавших газов EU5

Навигатор
28.03.2015, 20:01
Простите, великодушно!
На лючке... 98 (95)...
Первый, заливаю, только на относительно дальние расстояния... дышит авто заметно легче... повседневно лью 95.

LoYuri
28.03.2015, 21:50
morilov, вот не дает мне гугель программу самообучения 74... неправильный, наверное... предлагает программу 443 "Двигатель TSI 1.2л 77кВт" http://vwts.ru/engine/cbzb/cbzb_tsi_1_2_rus.pdf .... А там, увы, АИ95 лить велено на стр №5
Киньте ссылкой на программу 74, пожалуйста! Неужто мудрят немцы?

vvalera
28.03.2015, 23:06
Простите, великодушно!
На лючке... 98 (95)...
Первый, заливаю, только на относительно дальние расстояния... дышит авто заметно легче... повседневно лью 95.
На сколько я помню, в первой книжке было что-то типа 95(91), но потом дилер выдал новые книжки. На лючке не помню цифр.

il67
28.03.2015, 23:13
На сколько я помню, в Ойропах, для всех наших движков, рекомендация 92/95, а для России лепят 95/98.
Любителей статистики прошу не докапываться с документами. Нету у меня их. :bk: Это я наш же форум читал, и помню, что где-то было...

Тока, друзья, это не про Кашкай совсем. Есть же подходящая, вечная, но давно забытая тема.

morilov
29.03.2015, 11:56
LoYuri,
http://narod.ru/disk/19071314000/SSP_74_RU.pdf.html

SergeyP
29.03.2015, 12:30
Программа самообучения 74
В самом конце.--->
...
Технические данные представлены по состоянию на 10.2009

LoYuri
29.03.2015, 12:50
Технические данные представлены по состоянию на 10.2009
Ну, как-то, да... поэтому, наверное, эту программу заменила 443...

Dmitray
30.03.2015, 14:13
На сколько я помню, в Ойропах, для всех наших движков, рекомендация 92/95, а для России лепят 95/98.
Любителей статистики прошу не докапываться с документами. Нету у меня их. :bk: Это я наш же форум читал, и помню, что где-то было...

Тока, друзья, это не про Кашкай совсем. Есть же подходящая, вечная, но давно забытая тема.

Ща притяну за уши, что б было про Кашкай. А то Модераторы подзатыльников раздадут.
Итак. у 1,6 степень сжатия 10:1 :smile: сервис и владельцы говорят только о 95м, а 92 в случаях когда другого нет, но без активной езды.

Raccoon
31.03.2015, 21:56
Всех приветствую!
Я тут новый, случайный человек.
Сейчас как раз выбираем замену Гецу нашему. Наткнулись на Йети, неплохая машинка, жаль только после рестайла дорогая у нас, вот и стали поглядывать на 12-13й год, а параллельно рассматривать "конкурентов". Жена предложила посмотреть Кашкай. Нет, ребята, это не конкурент. Дизайн убогий, снаружи машина большая (существенно больше Геца), а внутри тесно, в том же Геце места намного больше! Дешёвый пластик, всё неудобное... В Йети комфортнее и просторнее.

SergeyP
31.03.2015, 21:59
правильно, надо новый Кашкай смотреть.

Raccoon
31.03.2015, 22:20
Новый по дизайну не лучше. Обмылок.

zema
31.03.2015, 22:52
да все однокласники одинаковые.
плюс минус пару см богажник
косяки абсолютно у всех.
хоть отзывы перед покупкой не читай

Raccoon
31.03.2015, 23:27
Не, это меня не пугает. Пуганый... :)
Да и нищие мы, новое взять не получится, сл-но выбора не особо. Ни по цвету, ни по комплиту. Возьму на вторичке "на попробовать" 2.0D ручник. Посмотрим.

il67
01.04.2015, 07:26
Возьму на вторичке "на попробовать" 2.0D ручник
Не плохой выбор. Вам в Латвии в этом плане наа много "интереснее", чем в России.

Тока давайте тогда не будем больше флудить в теме про Кашкай и переберемся в "родные" темы.

Alex05
03.04.2015, 23:28
Raccoon, Буду(надеюсь) в 20 числах в Риге, могу дать опробовать 1,2 6мкпп, если интересно для понимания основы(печки откуда плясать).Имел в личном пользовании 1,5 дизель Кашкай 1.Могу и по нему дать консультацию,со вторым разница только внешне,внутри у товарища был кашкай2 бенз 1,6 5мкпп,поэтому и по этой машине есть представление , на виду была до 108 000 км,общался каждую неделю обсуждали все проблемы.

Hornet
11.04.2015, 09:08
Обзор на auto.mail.ru

Полный привод за 1,5 млн. Nissan Qashqai против Skoda Yeti (https://auto.mail.ru/article/54535-polnyi_privod_za_1_5_milliona_nissan_qashqai_proti v_skoda_yeti/)

Алексей
11.04.2015, 12:41
Обзор на auto.mail.ru

Полный привод за 1,5 млн. Nissan Qashqai против Skoda Yeti (https://auto.mail.ru/article/54535-polnyi_privod_za_1_5_milliona_nissan_qashqai_proti v_skoda_yeti/)

В целом объективный обзор, без предвзятости, как мне показалось.

il67
11.04.2015, 15:23
В целом объективный обзор, без предвзятости, как мне показалось.
Ну, не скажи.
Правда, эту статью в "Автоновостях" мы уже обсудили, но и здесь добавлю:
Автор всеми силами пытается всучить читателю, что все хорошее, что есть в Йети (а его главный плюс, - динамика), кроссоверу не надо.

Кто он есть, что бы делать такие выводы?

Статья явно заказана "под Кашкай"

DrAleks
11.04.2015, 21:00
Очень хорошая статья, но за исключением одной проблемки Кашкая - передней подвески. В доресталинговской версии она начинала греметь уже после 20-30 тыс. км. Даже замена подвески на новую приводилла к тому же результату. Решили ли эту проблему в результате ресталинга? Если быть честным, то именно с этого вопроса нужно было начинать восхваление Кашкая, а не с промывания мозгов!

Robocop
11.04.2015, 21:28
DrAleks, по передней подвеске кашкая данные исходя из чего?

Алексей
11.04.2015, 23:57
Ну, не скажи.
Правда, эту статью в "Автоновостях" мы уже обсудили, но и здесь добавлю:
Автор всеми силами пытается всучить читателю, что все хорошее, что есть в Йети (а его главный плюс, - динамика), кроссоверу не надо.

Кто он есть, что бы делать такие выводы?

Статья явно заказана "под Кашкай"


Мне кажется, присутствует предвзятость вашего мнения, заключающаяся в том, что любая симпатия автора обзора является "заказом". Неужели автор лишен права на собственное мнение, отличное от вашего?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Hornet
12.04.2015, 04:06
Очень хорошая статья, но за исключением одной проблемки Кашкая - передней подвески. В доресталинговской версии она начинала греметь уже после 20-30 тыс. км. Даже замена подвески на новую приводила к тому же результату. Решили ли эту проблему в результате ресталинга? Если быть честным, то именно с этого вопроса нужно было начинать восхваление Кашкая, а не с промывания мозгов!
Нормально всё у Кашкая 2007-2013 с передней подвеской. Просто нужно за ней следить - т.е. менять наконечники рулевых тяг, стойки и втулки стабилизатора, шаровые, задний сайлентблок переднего рычага и шаровые опоры, в зависимости от их износа. Может быть ресурс этих деталей и меньше, чем у Yeti, но всё зависит от их производителя, условий эксплуатации и стиля езды.
Слова о замене подвески на новую вызывают ... Подвеска - это что деталь такая?
Был Кашкай 4 года, пробег 125 тыс.км.

ANDRS
12.04.2015, 07:13
...Может быть ресурс этих деталей и меньше, чем у Yeti...

Ключевое :wink:

Vatheslav
12.04.2015, 08:07
А разве у Ети при желании нельзя заказать панорамную крышу? Видел такие Ети, а в обзоре пишут, что нет такой.

Вообще хвалят электронику Кашкая, что для японцев как бы норма, некоторые выводы странные, например дескать плохо, что кнопку запуска подержать нужно - это старо, бред какой то.

"В обычном режиме робота D «Йети» едет совсем уж внатяг, что порождает неприятные вибрации двигателя, работающего на минимальных оборотах", так напишет, что в горку подталкивать приходится.

Даже читать дальше не интересно.

OAZ
12.04.2015, 14:02
Обзор на auto.mail.ru

Полный привод за 1,5 млн. Nissan Qashqai против Skoda Yeti (https://auto.mail.ru/article/54535-polnyi_privod_za_1_5_milliona_nissan_qashqai_proti v_skoda_yeti/)
"Опять приложили 2".:biggrin:

us966
12.04.2015, 14:12
Статья явно заказана "под Кашкай"
Полностью согласен, автор незаметно, но подводит всё к тому что обывателю не нужна ни скорость, ни мощность, ни драйв. Типа ездите на среднестатистическом авто и невыпендривайтесь!!!

OAZ
12.04.2015, 14:39
Кроме заказухи еще и некорректность в сравнениях. Например использование Кашкая с мотором 1.2 л.; поскольку в нем и привод только передний, это заметно другая машина. Да еще и субъективные ценности:
На первый взгляд, топовый Qashqai оснащён лучше, чем навороченный Yeti, в том числе и потому что он банально современнее. В японском кроссовере есть недоступные для Шкоды системы слежения за полосой движения и за слепыми зонами сбоку, панорамная крыша, электропривод водительского кресла, электрический стояночный тормоз, колёса размером до 19 дюймов, а также системы кругового обзора и автоматического переключения ближнего света на дальний...
Лично я из этого вписка ничего и даром не хочу.:fiii:

добавлено через 2 минуты
Нет, я не стану утверждать, что Кашкай (тем более новый) никудышняя машина, просто вырубает скользкое невелирование действительности.

Vatheslav
12.04.2015, 15:52
Сел в старый Кашкай сзади и уперся головой в крышу, в новом сзади не сидел, но внутри как то неудобно, не знаю может привык, то что движок тошнит, так сразу заметно, а подвеска действительно помягче, но это на Ети не критично, кто то там с Тигуана ставит, говорит, что мягче.

То что кросвер не должен быть приемистым странное утверждение, ведь это не лимузин, конечно и не формула 1, так Ети до формулы далеко, а вот запас особенно на трассе никогда не помешает.
Странная статья, явно заказная, но уж больно явно, даже подумал, что может Шкода ее заказала :bm:

Artemt
12.04.2015, 16:24
Лично я из этого вписка ничего и даром не хочу.:fiii:

Прям ничего и прям даром не хотите? ;)

Exclusive
12.04.2015, 16:43
Прикольная статья.
Новый Кашак действительно стал лучше, просторнее внутри. Его дизайн внутри и снаружи был и есть более стандартный, нравится большинству людей. Он обречен на популярность.
Но по технической части обновлений не предвидится, видавший виды 2.0 и CVT. За 1.5 млн. руб. уж лучше CX-5, ИМХО, с 2.5 литрами.

OAZ
12.04.2015, 16:54
Прям ничего и прям даром не хотите? ;)
Честно, честно.
Панорамная крыша мне в Сибири - как в Африке предпусковой нагреватель.
Диски в 19" в моем городе (лунный ландшафт, а не дороги), - даже "нормальные пацаны" не поймут.
"Слепые зоны"? А что, когда вы хотя бы смещаетесь со своей полосы (когда ямы и пр.) в зеркало не смотрите ?
Электропривод сиденья может и хорошо (на Трибеке и Дискавери приходилось), но я один за рулем в своей машине; легко без них переживу, за то резко сдвинуть кресло мне лучше вручную.
Да и с отсутствием переключения дальнего автоматом легко переживу. А вот функция "Корнер" возможно бы и понравилась.

Впрочем "удивительная" трансформация задних кресел на Йети мне тоже ни разу не пригодилась на практике. Вполне достаточно складывания этих сидений вперед. А вот что спать там нет возможности (не ровная площадка) и не опускается спинка переднего сидения - печаль.:bk:

Artemt
12.04.2015, 17:09
Честно, честно.
Панорамная крыша мне в Сибири - как в Африке предпусковой нагреватель.
Диски в 19" в моем городе (лунный ландшафт, а не дороги), - даже "нормальные пацаны" не поймут.
"Слепые зоны"? А что, когда вы хотя бы смещаетесь со своей полосы (когда ямы и пр.) в зеркало не смотрите ?
Электропривод сиденья может и хорошо (на Трибеке и Дискавери приходилось), но я один за рулем в своей машине; легко без них переживу, за то резко сдвинуть кресло мне лучше вручную.
Да и с отсутствием переключения дальнего автоматом легко переживу. А вот функция "Корнер" возможно бы и понравилась.

А что нужно рядовому потребителю, который и генерирует 90%+ прибыли для производителя?
По поводу электрорегулировок... Я в памяти привык держать 2 положения сидений, оба мне довольно комфортны. В длинной дороге чередуюсь между ними, хорошо спасает от затекшей спины. Возможно, смахивает на извращение :)
От кнопкотормоза тоже бы отказались? :smile:

Впрочем "удивительная" трансформация задних кресел на Йети мне тоже ни разу не пригодилась на практике. Вполне достаточно складывания этих сидений вперед. А вот что спать там нет возможности (не ровная площадка) и не опускается спинка переднего сидения - печаль.:bk:
Если брать с "европолом"(без запаска, с ремкомплектом) - выходит вполне себе ровный пол сзади, вполне можно спать. У меня так было. Тоже ни разу не воспользовался :bm:
Ну и без запаски жить не каждый захочет.

OAZ
12.04.2015, 17:16
Artemt, "кнопкотормоз" мне точно "них них" "нах нах", у меня в спинном мозгу: нога на тормоз, рука на ручник. От отдельного включения ручника я на Йети (из за алгоритмов полного привода) вааще отвык.:bk:
Выкинуть запаску есть желание, но не решаюсь, хотя задействовать её за 30 мес. эксплуатации только раз приходилось. Около десяти раз проколы победил жгутами.

Artemt
12.04.2015, 17:20
Я не столько про сам кнопкотормоз(мне за последний год пришлось использовать авто с тремя системами стояночного тормоза - "ручник", "ножник" и "кнопка"), сколько про те преимущества, который он дает. Это и автоматическая постановка на тормоз, и слежение за состоянием этого самого тормоза, и бОльшая ниша в подлокотнике(зачастую с розеткой, можно оставить там заряжаться телефон). Привычный ручник тут выигрывает разве что за счет "теплости и ламповости" :)

OAZ
12.04.2015, 17:50
... Привычный ручник тут выигрывает разве что за счет "теплости и ламповости" :)
Видимо да. Возможно и сама эргономика.
Было дело на Тойоте Кресте "ручник" в виде педали вместо сцепления казалось интересно, но привыкнуть так и не довелось.
:bk:

Николич
12.04.2015, 18:48
Artemt
Выкинуть запаску есть желание, но не решаюсь, хотя задействовать её за 30 мес. эксплуатации только раз приходилось. Около десяти раз проколы победил жгутами.
В двух словах, для начинающего, поделитесь-это как!

DrAleks
12.04.2015, 18:56
По передней подвеске информация из тест-драйва годичной давности, а также Исходя из опыта эксплуатации. У нас, Нижегородской области, газеты объявлений пестрят объявлениями о продаже Кашкаев 1-2 годичной эксплуатации. Причина она - подвеска. Стал искать причину на автомобильных сайтах (сначала сам хотел купить Кашкай). Оказалось, что на Кашкай установлена подвеска от легкового Ниссан. Бог меня спас от такой машины. После основательного маркетинга выбрал Skoda Yeti 1.8 TSI, Elegance.

Vatheslav
12.04.2015, 19:14
Мне бы подошло сиденье с памятью, т.к. то я то жена ездим, в принципе приноровился уже свою посадку ловить, но так было бы удобнее, зоны тоже удобно, по ручнику не знаю, не уверен.

Панорамная крыша не нужна и даже представить сложно зачем она на мини кросвере, тут и так мордой в пол лобовухи сидишь, это же не длинный минивен, ну только если детей сзади возить, так их от стекла зимой и продует.

Главное как в старом было не удобно внутри, так и в новом.
Сложно с Етя пересесть на Кашкай, хотя по электронике отстает.

mage.air
15.04.2015, 11:58
а почему не написали про пятую дверь, которая не открывается до конца и тем самым делает оооочень неудобной загрузку багажника?

почему не написали, что в ети сиденья двигаются и регулируются по углу наклона?

почему не написали, что у кашака на заднем сиденье сможет ездить только ребенок (короткие подушки и вертикальные спинки)?

почему не написали что для "грязи и говна" момент 1.8 движка решает, а не маркетинговый просвет на 2 см больше (угу, до крыши может если)?

про динамику и рулежку говорить даже не стоит. кстати у них уже убрали лампочку перегрева вариатора, или еще пользуются? :)

OAZ
15.04.2015, 17:04
В двух словах, для начинающего, поделитесь-это как!
Багажник, в том виде, что мы имеем, это адаптация для России (дороги хуже, гвоздей больше, медведи по улицам ходят...). У европейцев фальшпол в багажнике несколько другой, поскольку нет запасного колеса и прочего железа. Прелесть в том, что при опускании спинок задних сидений получается более ровная площадка.
На форуме есть люди, имеющие реальный опыт переделки багажника. Как, за сколько детали и пр. к ним.:bk:

добавлено через 4 минуты
...Если брать с "европолом"(без запаска, с ремкомплектом) - выходит вполне себе ровный пол сзади, вполне можно спать. У меня так было. Тоже ни разу не воспользовался :bm:
Ну и без запаски жить не каждый захочет.
Мне бы не раз довелось воспользоваться, вот только в тех местах, куда без запаски ссыкотно добираться.:bk:

il67
15.04.2015, 19:14
У европейцев фальшпол в багажнике несколько другой, поскольку нет запасного колеса и прочего железа. Прелесть в том, что при опускании спинок задних сидений получается более ровная площадка. Это ты ошибся. При опускании спинок, как раз, в российской версии образуется ровный пол.
В европейской версии багажника ровный пол образуется при подъеме задних сидений, а так же при снятии последних.

Artemt
15.04.2015, 19:35
Мне бы не раз довелось воспользоваться, вот только в тех местах, куда без запаски ссыкотно добираться.:bk:
На дальняк проще с собой зимнее колесо в чехле закинуть в багажник/бокс. У меня 95% пробегов были по городу, максимум области. Запаска вообще не нужна. Сейчас ее нет и не скучаю :smile:

freewind
15.04.2015, 20:11
1. а откуда у Какаша подвеска от "легкового ниссана" если последний одноплатформер с x-trail?
2. сиденья с памятью ставят и на Йетю (на форуме инфы полно).
3. бедность электропакета довольно относительна.... (понимаешь когда закрываешь пассажирские окошки, "экономия она такая экономная...")
4. какой вариатор на текущем, не знаю, предыдущий был такой же Jatco как на Mitsubishi Outlander XL, Mazda CX-5 и т.д. вполне нормальный агрегат особенно исходя из соотношения поломки/количество машин... и уж перегревы там не такая частая вещь.... правда если нужно можно все...

mage.air
15.04.2015, 20:15
кстати, а в кашак ставят штатную вебасту, подогрев лобовухи, электрофен для салона?

а то там журнашлист прям таки расписывал вооруженность кашака "опциями" и бедность ети. а на практике то - все наоборот

Alex_P
15.04.2015, 21:51
У друга новый кашкай, электропакет там действительно богаче. Из того что сразу впечатлило и запомнилось: камеры по кругу, спереди, сзади, по бокам, очень удобно в щели просачиваться; контроль слепых зон; безключевой доступ в авто; запуск двигателя кнопкой, фары светодиодные (это более современная технология чем ксенон). Помоему, всё что возможно получить от электропакета у ети, доступно в кашкае.
Не знаю на счет вэбасты, фен имеет смысл только на малообъёмных движках, у друга 2 литра. Обогрев лобового есть.
Интерьер очень даже современный, глаз радует.
Другое дело, что качество материалов, их качество исполнения и сборка хуже и это бросается в глаза, по крайней мере мне. И ещё, нет той продуманности в мелких деталях, которой подкупают немцы. Сейчас что-то конкретное сложно припомнить... Например, нет режима поднятия счёток лобового после выключения двигателя, для обслуживания.
Ооо, вспомнил, нет подсвечивания поворота противотуманками.

freewind
15.04.2015, 23:50
У друга новый кашкай, электропакет там действительно богаче. Из того что сразу впечатлило и запомнилось: камеры по кругу, спереди, сзади, по бокам, очень удобно в щели просачиваться; контроль слепых зон; безключевой доступ в авто; запуск двигателя кнопкой, фары светодиодные (это более современная технология чем ксенон). Помоему, всё что возможно получить от электропакета у ети, доступно в кашкае.
Не знаю на счет вэбасты, фен имеет смысл только на малообъёмных движках, у друга 2 литра. Обогрев лобового есть.
Интерьер очень даже современный, глаз радует.
Другое дело, что качество материалов, их качество исполнения и сборка хуже и это бросается в глаза, по крайней мере мне. И ещё, нет той продуманности в мелких деталях, которой подкупают немцы. Сейчас что-то конкретное сложно припомнить... Например, нет режима поднятия счёток лобового после выключения двигателя, для обслуживания.
Ооо, вспомнил, нет подсвечивания поворота противотуманками.

1. parkassist (или парктроник покругу) лучше, у нас не Япония с чистыми улицами, где на стройках специально выделенный человек по безопасности тряпочкой протирает ограждения (сам видел), тут засрется все влет... (но есть еще и камера задняя.
2. бесключевой - kessy
3. 9 пакет даст все кроме камеры и kessy (даже сиденья с памятью....

а вот в том что пассажирские стекла поднимаются в nissane одним нажатием, а не удержанием кнопки, я не уверен...

Alex_P
16.04.2015, 08:28
freewind,
Парктроники по кругу у него тоже есть и самостоятельно парковаться, тоже может.
На достаточно грязной машине, камеры вполне нормально показывают, просто немного размыто. А вот контроль слепых зон начинает пищать не по делу на каждом углу.
Круговой обзор с помощью камер, это кайф, чтобы это понять, нужно попробовать.
Насчёт kessy не знал, спасибо!
Сиденья с памятью у него тоже есть.
По поводу пассажирских стёкол, не знаю, не пробовал. Да, для меня это и не аргумент при выборе авто, в отличие от, например, вариофлекс. И квадратная задняя часть ети позволяет мне разместить все четыре пыльных мешка с колёсами в багажнике, а не пихать их в салон.
У друга максимальная комплектация, кроме чего-то там спорт... брал авто он в конце прошлого года за ~1,3 млн.
Я написал свой пост, только потому, что чувствую здесь предвзятое отношение в некоторых моментах. Я очень люблю своего етика, но объективно, надо признать, что электропакет у кашкая побогаче будет.
Вообще, старый и новый кашкай, это две совершенно разные машины, как снаружи, так и внутри. В сравнении с ним, новый ети получил лишь небольшой фейслифтинг.
А вот с иктрейлом ниссан обделался! Это тот же кашкай, только чуть больше, причём это даже в глаза не бросается. Ещё и покатая задняя дверь, украла весь объём багажника.

SunChess
16.04.2015, 09:08
Старый кашкай,новый кашкай, камеры 360....но задние пассажиры выбирают йетьку или хтрэйл,так по крайней мере у меня,когда с друзьями едем на дачу.

Плюс кашкая только в том,что купив приятель его за лимон три года назад,продал недавно за столько же))) а вот второй долго своего йетя спихивал, но пару месяцев удалось с большой скидкой,теперь мазду взял и моего йети даже не просит покататься))

snv1511
16.04.2015, 09:17
фары светодиодные (это более современная технология чем ксенон)
Не факт, что они лучше светят.
Например на новом мондео диоды светят хуже чем ксенон.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=145116&SECTION_ID=8077
Версии Trend и Titanium за 59 тысяч рублей можно дополнить светодиодными фарами, но... Делать этого не нужно: знак расположен в сорока метрах перед автомобилем и едва освещен ближним светом (фото справа). Дальний тоже разочаровывает, особенно на фоне мощнейших ксеноновых прожекторов прежнего Mondeo

OAZ
16.04.2015, 19:42
Это ты ошибся. При опускании спинок, как раз, в российской версии образуется ровный пол...
Если бы. Родилось подозрение, что обладателям Нижегородской сборки с этим больше повезло ?:bk:

добавлено через 4 минуты
...Например, нет режима поднятия счёток лобового после выключения двигателя, для обслуживания...
По мне лучше бы так, чем дибильный "сервисный режим" на Йети.

добавлено через 9 минут
Не факт, что они лучше светят...
Не доводилось видеть "светодиоды" на Фордах, но на Ауди А8 прошлого года "матричные светодиодные фары" меня и не только завораживали своей четкой работой (когда приятель едет навстречу). Освещенность из салона (ехать не доводилось, только на месте смотрел) тоже показалась просто отменной.

il67
16.04.2015, 21:14
Если бы. Родилось подозрение, что обладателям Нижегородской сборки с этим больше повезло ?
Олег, ты не прав. Я не знаю, какой у тебя вариант багажника, европейский или русский, но вот два фото, европейского и русского, по которым ясно видно, что именно в русском варианте с запаской, при сложенных спинках задних сидений, образуется бе-ме ровный пол.

Shura
17.04.2015, 04:27
Олег, ты не прав. Я не знаю, какой у тебя вариант багажника, европейский или русский, но вот два фото, европейского и русского, по которым ясно видно, что именно в русском варианте с запаской, при сложенных спинках задних сидений, образуется бе-ме ровный пол.

Угу. Только скорее "ме", чем "бе". А если еще обратить внимание на конструкцию спинок наших сидений - мягкие и с тучей выступающих деталей, то назвать их частью пола, вообще, можно лишь весьма условно.. Реально ровный пол, увы, имеют только европейцы при снятых/закинутых сиденьях, а нам "как получилось" :frown:

Artemt
17.04.2015, 15:05
Олег, ты не прав. Я не знаю, какой у тебя вариант багажника, европейский или русский, но вот два фото, европейского и русского, по которым ясно видно, что именно в русском варианте с запаской, при сложенных спинках задних сидений, образуется бе-ме ровный пол.
Если левое фото "европейское", то на нем не хватает фальш-пола. Там действительно получается довольно ровная площадка. У меня именно такая комплектация была.
З.Ы. Так ни разу этим ровным полом и не воспользовался.

il67
17.04.2015, 17:35
Если левое фото "европейское", то на нем не хватает фальш-пола.
Ну, звини. С фальшполом как раз правое фото.

il67
18.04.2015, 20:40
Artemt, у Йети есть еще один, промежуточный, между европолом и российским багажником с запаской, вариант. Так называемый "трансформируемый пол в багажном отделении".
Это чисто багажное отделение под полом багажника, но без запасного колеса.

Но, учитывая, что и с запаской толщина пола еле еле дотягивает до высоты подушек сидений, этот вариант как пример считать нельзя.

Artemt
19.04.2015, 09:49
Artemt, у Йети есть еще один, промежуточный, между европолом и российским багажником с запаской, вариант. Так называемый "трансформируемый пол в багажном отделении".
Это чисто багажное отделение под полом багажника, но без запасного колеса.

Но, учитывая, что и с запаской толщина пола еле еле дотягивает до высоты подушек сидений, этот вариант как пример считать нельзя.
У меня пол был выше стандартного, "запасочного". Под "первым полом" багажника была ниша, сантиметров в 15 высотой. Под ней - "второй пол", там компрессор, баллон с герметиком и прочая нечисть.
Вот номерок фальшпола, если не ошибаюсь: DAA 630 001

il67
19.04.2015, 11:38
Век живи, век учись...)))
Artemt, в русской инструкции упоминается только тот вариант, что я описал раньше. Вот бы посмотреть на фото Вашего))))

POWER_USER
19.04.2015, 12:05
У меня пол был выше стандартного, "запасочного".
То есть ваш пол торчал выше порога багажника?

il67
19.04.2015, 12:39
был
Звиняюсь. Не заметил подписи. Значит уже нечего фотографировать.

Странно, все же, про этот "европол". Раз под ним компрессор и баллончик, то стоят эти 15 сантиметров на том, что у меня было изображено на левом фото, а, в сумме, это ниже, чем "русский" пол...

PS Что бы нас всех за безбожный флуд не забанили пожизненно, добавлю вопрос, - не смог в инете найти фото багажника нового Кашкая со сложенными сидениями. Никому не попадалось?

alexnik
19.04.2015, 12:45
ну вот фото фальшпола. большой разницы с запаской нет

il67
19.04.2015, 12:50
ну вот фото фальшпола. большой разницы с запаской нет

Не могу с планшта зайти в экзист, но гложат меня сомнения, что деталь крышки та же, что и у нас. Разница только в начинке...

alexnik
19.04.2015, 12:54
Нет. Если внимательно присмотрется, то по задней заглушке, заходящей на сидения, видно различие. У нас крышка лежит на ящиках. А тут она лежит на боковинах, и до краев не доходит.

Artemt
19.04.2015, 13:00
Век живи, век учись...)))
Artemt, в русской инструкции упоминается только тот вариант, что я описал раньше. Вот бы посмотреть на фото Вашего))))
Где-то так было:

https://lh3.googleusercontent.com/-lZeYGccn9UA/UTb225BpUFI/AAAAAAAADZE/u5pKw4X2AHg/s912/IMAG0231.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-_UUkIsMuO90/UTb22yslCXI/AAAAAAAADXU/3ukjOm8BGZY/s912/IMAG0232.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-o5L0jWZYr-Q/UTb23fsUf0I/AAAAAAAADXs/_fJz3vqf0_c/s912/IMAG0234.jpg

Иногда скучаю по организации багажника в Йети. В Авдотье багажник огромнен, но куда менее удобен в плане распихивания всякой мелочи.

POWER_USER
19.04.2015, 13:06
Где-то так было:
с запаской выше пол.

Fausteno4ek
26.05.2015, 15:17
Всем доброго дня.
Я только-только зарегистрировался, но форум читаю уже второй день.
Сейчас езжу на опель астре хетчбек. Мы с женой любим путешествовать, года 4 активно ездили в Крым по 2 раза в год, а то и чаще. Машине уже 3 года, да и не хватает её в таких путешествиях - клиренс вполне достаточен, но вот углы въезда, полный привод и скромный багажник - все очень по-городскому=)
Стою на пороге выбора - кашкай или йети. Причем, к кашкаю я начал присматриваться уже давно - полгода назад. Но тут внезапно кризис, финансы и все такое. У родителей жены был дорестайлинговый первый кашкай 2л, вариатор, монопривод. Они на нем ездили довольно много (тоже любят автопутешествия) и всегда он их выручал, при этом никогда не досаждая. Единственное, на что жаловались - слишком гремучая подвеска. Но я почитал форумы, тест-драйвы, говорят, что рестайлинговая версия переработана и никаких проблем она не доставляет.
Вариатор меня тоже особо не пугает, главное - вовремя обслуживать и не перегревать при пробуксовках. В откровенное бездорожье я никогда не рвался и рваться не буду=) Полный привод нужен, скорее, для преодолевания уклонов, когда передний привод пасует и пробуксовывает.
Совсем недавно подумал - а почему бы не йети? Посмотрел вторичный рынок - цены приятные. Забыл сказать, с этого и надо было бы начинать, что в финансах у меня есть мой опель + ещё тысяч 100-200, не больше. Я надеюсь, что это в районе 700-800 тыс. руб. Больше потратить не могу, хотя возможность есть.
Меня интересует только версия 1,8tsi DSG или АКПП. Год хотелось бы чем свежее, тем лучше, чтобы вложиться в бюджет.
Знаю про 1,8 - это очень крутой двигатель. У друга октавия 1,8 - это нечто!=) Дарит ли йети подобные ощущения в динамике в плане ускорения, при обгонах?
На что вообще стоит обратить внимание и без чего йети - не йети?:)
Нет ли у него проблемы с поджиранием масла как на первых октавиях а5? Действительно ли есть версии с АКПП, а не DSG6?
Заранее спасибо и, если что, извините, если не по теме=)

Realalex
26.05.2015, 15:22
1.8 были и механика и ДСГ. Сейчас только ДСГ. Автомата не было никогда.
Если Вы б.у. купите на ней скорее всего уже не будет поджирания, т.к. это на первых 15 т.км. Если конечно, не убитый экземпляр. А так да - берите 1.8 4х4 - не пожалеете!

ToxXx
27.05.2015, 16:33
По динамике ети на порядок интереснее чем кашкай. Расход топлива сильно зависит от манеры езды, если не топить то 6-7 литров по трассе вполне обычно. Было даже как-то меньше 6 :al: По городу можно 8 но в основном 10-12 :smile: И это на чипе 220 сил :rolleyes: На ети по трассе очень комфортно ( подвеска сбалансированная и DSG рулит :rolleyes:) Минусы - качество лакокрасочного покрытия, шумоизоляция арок и дверей ( хотя на ети лучше чем на японцах и корейцах ), небольшой багажник.

Axel-F
27.05.2015, 16:53
по динамике 1.8 на октавии и 1.8 на полном приводе - ощущения совсем разные! Октавия свистит на месте с пробуксовкой, Yeti - просто уезжает молча.
Друг на чипованном супербе 2 литра от моего yeti был в восторге!

шурик71
27.05.2015, 17:42
Fausteno4ek, в цети все супер, а уж динамика тем более. Но вот багажник маловат. Внимательно изучите этот вопрос.

Fausteno4ek
27.05.2015, 17:48
Спасибо большое, будем отслеживать рынок, но для начала - надо заняться подготовкой к продаже астры. Посмотрим и багажник обязательно, но ради динамики готов пожертвовать =)
Что касается шумоизоляции - астра меня крайне устраивает, досаждает только звук от дороги через арки. Ну и проблема с ЛКП решается бронировочной пленкой, если я правильно понимаю.

Сергей Иванович
27.05.2015, 17:52
Fausteno4ek, малые размеры багажника компенсируются великолепной трансформацией салона. Об этом здесь много рассказано. Про ездовые качества Йети, в том числе динамику подтверждаю. Пересел на него с турбированного Фиата и в этом разбираюсь.

SunChess
27.05.2015, 18:09
Но кто бы как не расхваливал йети,скинуть кашака проще и быстрее. Простор задних пассажиров + динамика,быстро перевесят в пользу йети.

gelios
27.05.2015, 18:56
А зачем скидывать хороший авто?

Jon-SC
27.05.2015, 18:59
А зачем скидывать хороший авто?

ну до кризиса была популярна идея замены авто каждые три года

il67
27.05.2015, 19:06
но ради динамики готов пожертвовать =)
Наш человек.
Берите Йети, не пожалеете.

Robocop
27.05.2015, 23:11
ну до кризиса была популярна идея замены авто каждые три года

Жертвы маркетологов и их рекламы товарищи меняющие авто раз в три года)) если конечно не по 75 тыс км в год.:wink:

zema
28.05.2015, 00:34
Ну и проблема с ЛКП решается бронировочной пленкой, если я правильно понимаю.

неправильно ты понимаешь.
прыщи они изнутри вылезают.
а не снаружи.
это не фига не скол.
бронирование поможет от слабого ЛКП которое царапается легко.

Robocop
28.05.2015, 06:26
Товарищ zema, прав!К сожалению.

Fausteno4ek
28.05.2015, 14:08
Что делать в таких случаях? Только перекрашивать? А причина появления не ясна? Возможно, что каким-то образом краска реагирует на агрессивную среду наших реагентов с дороги - неужели бронирование не поможет?

Andrey
28.05.2015, 14:10
Что делать в таких случаях? Только перекрашивать? А причина появления не ясна?
Зачем Вам это знать? Купите Кошака и ответы на эти вопросы Вас волновать не будут. Я бы так и сделал!

ЖАК
28.05.2015, 15:35
Fausteno4ek В свое время стоял перед таким же вопросом!
В итоге тесть чусть раньше купил кашкай 2,0 4х4, ручка, а я позже взял все так ети 1,8 дсг, через некое время на обоих машинах поехали в крым, тада еще, последний год, не наш... В общем

Lan_svt
28.05.2015, 15:43
через некое время на обоих машинах поехали в крым
и чо??? Выводы какие?

Realalex
28.05.2015, 15:46
Дерётся с тестем за клавиатуру...

Robocop
28.05.2015, 15:47
и чо??? Выводы какие?

Крым стал наш:az:

ЖАК
28.05.2015, 16:20
Сорри, вот: Fausteno4ek В свое время стоял перед таким же вопросом!
В итоге тесть чусть раньше купил кашкай 2,0 4х4, ручка, а я позже взял все так ети 1,8 дсг, через некое время на обоих машинах поехали в крым, тада еще, последний год, не наш...
В общем была возможность на этой длинной дороге потестить и сравнить обе машины.
Выводы, мои, как владельца ети и тестя как владельца кашкая...
+ ети:
1 Ети признан намного более устойчивым на шоссе, особенно серпантине.
2 Динамика однозначно лучше, обгоны, именно на больших скоростях, на ура.
3 Шумоизоляция получше.
4 Трансформируемый салон.
5 Однозначно лучшая обзорность по кругу.
6 Расход оказался меньше на 0,7-0,9 л/100 км при абсолютно одинаковом движении за 3,9 тыс км.
7 Машина интересует только "интересующихся", а не угонщиков!!!
8 Цены на расходники и з/ч пониже.

- ети:
1 Более вертикальная, т.е. менее удобная посадка.
2 Жесткая по сравнению с кашкаем подвеска.
3 Меньше багажник, но можно увеличить за счет свига всех сидений вперед.
4 Меньше места задним пассажарим.

Подчеркиваю, это наши с тестем ощущения!

SunChess
28.05.2015, 19:54
- ети:

4 Меньше места задним пассажарим.



? :eek::eek:

il67
28.05.2015, 19:57
? :eek::eek:Вот и я, после прочтения множества тестов, удивился этой фразе.
Мож это про Йеть со сдвинутыми вперед задними сиденьями? Ну, тогда там действительно, и кролику будет тесно.

SunChess
28.05.2015, 20:15
Вот и я, после прочтения множества тестов, удивился этой фразе.
Мож это про Йеть со сдвинутыми вперед задними сиденьями? Ну, тогда там действительно, и кролику будет тесно.
Я тесты не читал,я по совету друзей его чуть не купил,этот кашкай)) накатавшись на нем и пассажиром сзади))) в йети задним просторней.
И новый кашак от старого для задников ничем не отличается.
И еще по минусам
По жесткости подвески могу сравнить только кашака на 18 с низким профилем и стоком 17 на йети- оба жесткие)))))
Обзорность-в кашаке лопухи больше удобней и 360 тож вещь прикольная.
Сидеть мне за рулем в кашкае удобней,мягче сидушка и такая обтекаемая.

Плюс йети-мягкий задний бампер)) въехал тут задом, вмятина хорошая была,на утро разгладился почти)))))

Artemt
28.05.2015, 20:20
Мне тоже на Кашкае сзади показалось места больше(правда, в Йети на заднем сиденье я ехал аж один раз). Но я люблю сидеть буквой "зю", вертикальной спинкой на мне много места не наэкономишь. В любом случае, в обоих машинах сзади места впритык.
Но вот задние двери на Кашкае - это какой-то атас. А Йети предоставляет к своему заднему ряду практически идеальный доступ. Особенно если карапуза нужно в кресло упаковывать. Мне этого сейчас не хватает: поначалу пару раз детеныша легонько даже головой приложил :)

il67
28.05.2015, 20:31
в йети задним просторней.
Плюс, ручки дверей под "естественный хват"
Я на заднем в Йети вообще не ездил, но там часто ездит моя жена, когда мама на переднем.
"Удобство и комфорт для рук", - вот ее оценка.

POWER_USER
28.05.2015, 22:51
когда жена за рулем я на заднем сиденье могу "потягушки" сделать ... попробуйте так в кашкае :bm:

Axel-F
29.05.2015, 09:18
Задние спинки в Йети регулируются по углу наклона. Вполне себе комфортно можно устроиться и да, руки вверх!

Алексей
29.05.2015, 11:31
4 Меньше места задним пассажарим.
Здесь не согласен. И над головой, и в остальном места больше. Ездил. Знаю.

dedmorozzz
29.05.2015, 11:37
когда жена за рулем я на заднем сиденье могу "потягушки" сделать ... попробуйте так в кашкае
Здесь не согласен. И над головой, и в остальном места больше. Ездил. Знаю.
Ключ к пониманию:
3 Меньше багажник, но можно увеличить за счет свига всех сидений вперед.

ЖАК
29.05.2015, 12:56
Добрый день!
Господа, ну мне так показалось - не судите строго..., и сидел я там один раз в дороге - ради интереса, за водителем, мож поэтому..., на счет входа - выхода на задние сиденья, да в ети удобнее!:smile:

P.S.: меня честно говоря больше удивил, читай - порадовал, меньший расход бенза на ети при гораздо более высокой динамике разгона!

добавлено через 4 минуты
Кстати, сейчас тесть купил тигу 2,0, АКП, да говорит - намного луче кашкая, но расход ощутимо выше... У него в городе 13-14 л/100км, у меня 11-12....
Сорррррри за оф топ...:bk:

Artemt
29.05.2015, 13:32
Тиг и на ДСГ довольно заметно больше Йети кушал. А уж а автомате - удивляться нечему.

POWER_USER
29.05.2015, 14:39
Ключ к пониманию:

если рассматривать багажное отделение без полки то тут тоже кашак в пролете. если по площади пола то да как бы у кашкая больше

dedmorozzz
29.05.2015, 14:58
POWER_USER, да нет, я за другое. Из вышенаписанного я понял, что в ети, в угоду багажнику, были сдвинуты вперед сиденья, от того и показался тесным.
Я тоже могу и ноги вытянуть, и потягушки сделать (правда рост всего 174), и над головой просторище.

zema
30.05.2015, 10:58
а зачем нужен кашак если есть хитрила не намного кстати дороже но уже более просторная и *большая*

vvalera
30.05.2015, 12:04
Fausteno4ek, малые размеры багажника компенсируются великолепной трансформацией салона. Об этом здесь много рассказано. Про ездовые качества Йети, в том числе динамику подтверждаю. Пересел на него с турбированного Фиата и в этом разбираюсь.
Трансформация актуальна, если в машине только 2 пассажира. Если же ехать с полной загрузкой (йети же семейная машина?), то ни сдвиг крайних сидений вперёд (крайних, а не всех задних), ни изменение наклона спинок сидений (вообще не понимаю смысла из вертикальных спинок сделать ещё более вертикальные - точно не для людей) не поможет. Единственное, чем хорош багажник йети - это возможностью поставить полку вертикально и грузить до крыши. Вот тут ему конкурентов просто нет.

PS. Если что, 5 лет владения, основные пробеги (скажем, половина) по трассе с полной загрузкой.

Robocop
30.05.2015, 15:38
а зачем нужен кашак если есть хитрила не намного кстати дороже но уже более просторная и *большая*
Это в другой теме! :bm: А так Вы новый Х-трейл видели?)) унисекс а не авто! Имхо.

Dmitray
03.06.2015, 14:43
когда жена за рулем я на заднем сиденье могу "потягушки" сделать ... попробуйте так в кашкае :bm:


тут все от габаритов жены зависит!
есть такие жены... что понимашь...
и причем тут кашкай?!

добавлено через 2 минуты
Единственное, чем хорош багажник йети - это возможностью поставить полку вертикально и грузить до крыши. Вот тут ему конкурентов просто нет.
.

я, конечно, не Хиллари-наша-Клинтон, но WOW!
ИМХО, разумеется, но однообъемник любой можно грузить до крыши, сняв полку... нет?!

добавлено через 2 минуты
Это в другой теме! :bm: А так Вы новый Х-трейл видели?)) унисекс а не авто! Имхо.

та у них там ща все такое...
Кошак, Хитрила, Паффайндер...
решили экономить на разработках. Увеличили масштаб и все.
:bk:

Denker
03.06.2015, 14:50
та у них там ща все такое...
Кошак, Хитрила, Паффайндер...
решили экономить на разработках. Увеличили масштаб и все.
:bk:

У VW всё не так! ))) Особенно Ауди отличились. ))

Да и вообще немцы. БМВ, Мерседес - разница только в размерах и начинке, которую часто можно докупить.

POWER_USER
03.06.2015, 16:06
и причем тут кашкай?!
попробуйте ноги подсунуть под переднее сиденье, и места над головой как то маловато, а так не причем конечно ....

Dmitray
11.06.2015, 13:31
попробуйте ноги подсунуть под переднее сиденье, и места над головой как то маловато, а так не причем конечно ....

именно что не причем!
Поверьте, если я сяду на водительское кресло Йети, за мной вам будет тесно.
Едва ли ваша супруга имеет рост 182 и вес под 120...
:az:

ANDRS
11.06.2015, 13:52
именно что не причем!
Поверьте, если я сяду на водительское кресло Йети, за мной вам будет тесно.
Едва ли ваша супруга имеет рост 182 и вес под 120...
:az:

Неправда Ваша! Сначала сядьте, а потом говорите! Мой рост 182, и мой "мелкий" за мной всегда ездит рост 185 :bk:

З.Ы: И причем тут вес?

Август
11.06.2015, 13:58
З.Ы: И причем тут вес?

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/108/544/108544128_TTMP2.jpg

Lan_svt
11.06.2015, 14:05
Август, этот в Етика не влезет, если только в багажник, да и то сиденья надо складывать. У него же роста больше 2 метров и весу поди под 3 центнера.

ANDRS
11.06.2015, 18:11
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/108/544/108544128_TTMP2.jpg

:biggrin: Ну мы вообще-то про "друг за другом", а не про "рядом". Да и не самолетный форум у нас :wink:

Yeti-EZH
15.06.2015, 06:54
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/108/544/108544128_TTMP2.jpg

:biggrin:позвольте рассказ на отвлеченную тему:
есть одна яма на дороге которую я спокойно всегда проскакивал на 60-80 км\ч,однажды вез на заднем сидении Суперба человека похожего как на фотке,пролетая снова эту яму ,услышал 2 хлопка.Вышел из машины,а там пробито 2 колеса на правой стороне,где сидел такой товарищ:bk:
так что вес имеет значение:bk:

Dmitray
15.06.2015, 21:09
:biggrin: Ну мы вообще-то про "друг за другом", а не про "рядом". Да и не самолетный форум у нас :wink:

так как раз друг за другом.... :biggrin:
не ну я не таких габаритов (слава Богу!)
но в кашкае помещался сам за собой.
не Бизнес-класс конечно, но ехать можно, хотя сверху крыша низковато - факт однозначный.

RusMak
19.06.2015, 19:45
Август, этот в Етика не влезет, если только в багажник, да и то сиденья надо складывать. У него же роста больше 2 метров и весу поди под 3 центнера.

периодически вожу в больницу на своем авто бывшего коллегу, рост 185 см, вес 150-160 кг, на переднем сидении, когда он садится Йетька слегка кренится, не совсем удобно перключать с D на R и на P))) в остальном все норм.. правда все жду когда он мне дверь оторвет... он на нее опирается при посадке высадке

Lan_svt
19.06.2015, 22:28
Если это шутка то пойдёт. Если так и есть то советую помочь товарищу при процедуре влезть-вылезть.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

RusMak
19.06.2015, 22:38
Если это шутка то пойдёт. Если так и есть то советую помочь товарищу при процедуре влезть-вылезть.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

не шутка,не дает помогать, очень сильно обижается. ну Йеть второй год уже держится.
В Шниву не влезает, Короллу и Камри кособочит, ему как кто предложили подвезти на Велоситери, он посмеялся, говорит и как вы эту игрушку на меня натягивать будете))

Рафаэль
21.06.2015, 18:03
сегодня владелец Кашкая, долго мучил меня вопросами про моего Тёху (Йетика).... вот и ответ на сравнение, не нравяться они свом хозяевам.... У отца Кашик, когда-то он ему нравился... Тёха... это удовольствие))))

detonator
24.06.2015, 21:58
сегодня владелец Кашкая, долго мучил меня вопросами про моего Тёху (Йетика).... вот и ответ на сравнение, не нравяться они свом хозяевам.... У отца Кашик, когда-то он ему нравился... Тёха... это удовольствие))))
удовольствие пока Ети не ломается) :bk:
По ломучеству и болячках думаю трудно назвать конкурента в классе SUV.

Dmitray
26.06.2015, 12:06
удовольствие пока Ети не ломается) :bk:
По ломучеству и болячках думаю трудно назвать конкурента в классе SUV.

:al: вас сейчас забанят )

неужели все так плохо?!
ИМХО у всех производителей есть неудачные экземпляры (именно экземпляры, а не модели), купив который, владелец одуревает от "качества"
в кашкай клубе был "счастливчик" с полетевшим "всем"
думаю на МБ или Хонда можно найти таких же.

nightguest
26.06.2015, 12:17
Dmitray, у МБ с 14го года тоже достаточно владельцев с заклинившим движком на 20-30к пробега.

svzavialov
26.06.2015, 12:35
или Хонда
дайте пруфлинк. даже интересно - что же это за Хонда такая? неубиваемые машины

Dmitray
26.06.2015, 16:58
дайте пруфлинк. даже интересно - что же это за Хонда такая? неубиваемые машины


если перечитаете мое сообщение то я говорю о конкретных экземплярах (не моделях).
а пруфы если интересно ищите сами.

detonator
26.06.2015, 23:40
:al: вас сейчас забанят )

неужели все так плохо?!
ИМХО у всех производителей есть неудачные экземпляры (именно экземпляры, а не модели), купив который, владелец одуревает от "качества"
в кашкай клубе был "счастливчик" с полетевшим "всем"
думаю на МБ или Хонда можно найти таких же.
Дайте пример любого другого авто форума по SUV,где проблемы будут воспроизводиться так массово:smile: При этом не забывайте на форумеот силы 5-10% владельцев........Так что уже из этой выборки можно понять о массовости случаев поломок. Да и попробуйте сдать ети в трейдин-все салоны знают о их болячках.....и берут только за смешные цены....за примером далеко не стоит ходить за цену Ети стоят корейцы и японцы на 3-5 лет старше.
P\s пускай банят-от этого болячек авто не станет меньше))))

il67
26.06.2015, 23:45
Дайте пример форума любого другого авто форума где проблемы будут воспроизводиться так массово
Это Вы про что?
Про наш форум, в котором темы недостатков просто тонут в темах "купи-продай" и "давайте встретимся"?

detonator
26.06.2015, 23:51
Это Вы про что?
Про наш форум, в котором темы недостатков просто тонут в темах "купи-продай" и "давайте встретимся"?
объясню на пальцах -в моей подписи все описано -и эту подпись в том или ином объеме можно применить почти ко всем владельцам моей комплектации......Пробег авто 46К-вдумайтесь только об этом..............

Рафаэль
27.06.2015, 03:08
прежде чем купить, машинку... долго изучаю мат.часть...до Тёхи был Фьюж...за 185000 пробега было и мелкое и обычное и очень мелкое. В большинстве случаев зависимость:
1. Место сборки.
2. Качество поставляемых деталей на сборку.
3. Качество прокладки между рулем и сиденьем.

Как то так

kirgood
27.06.2015, 07:03
прежде чем купить, машинку... долго изучаю мат.часть...до Тёхи был Фьюж...за 185000 пробега было и мелкое и обычное и очень мелкое. В большинстве случаев зависимость:
1. Место сборки.
2. Качество поставляемых деталей на сборку.
3. Качество прокладки между рулем и сиденьем.

Как то так

Лучше и не скажешь!

detonator
27.06.2015, 15:35
прежде чем купить, машинку... долго изучаю мат.часть...до Тёхи был Фьюж...за 185000 пробега было и мелкое и обычное и очень мелкое. В большинстве случаев зависимость:
1. Место сборки.
2. Качество поставляемых деталей на сборку.
3. Качество прокладки между рулем и сиденьем.

Как то так
ну вот видишь сам на дизельке в итоге и на мокрой ДСГ.....:wink: потому что форум изучил) У ВАГ-а дизель самый надежный двиг. А .дсг 6 у меня знакомый уже поменял в сборе, так что она не вечна к cожалению. :bk:
P\S На ВАг-их форумах очень прошаренный народ сидит (сравниваю по поло клабу и джетта клабу с гольф клабом) все эти машины были. НА других марках гораздо меньше народу сами меняют цепи,звезды,сцепы ДСГ . Имхо банально меньше лазиют в авто...Но Ети клаб просто реально лидер) У нас на гольф клабе шутили всегда, что на шкоду брак идет -уж больно много отказов турбин и прочего.......реально на гольфах меньше было раньше обращений.....

Рафаэль
27.06.2015, 16:00
А зачем вечное,...? Надежное и удобное, а ломаеться все...если ломать.

добавлено через 1 минуту
И Прадо и Хайлюкс, даже Судзуки Эскудо люди убивали.

detonator
27.06.2015, 17:09
А зачем вечное,...? Надежное и удобное, а ломаеться все...если ломать.

добавлено через 1 минуту
И Прадо и Хайлюкс, даже Судзуки Эскудо люди убивали.
это да только когда сломается один прадо\хайлюкс на другой стороне поменяется 5-6 Етей)))))
при одинаковых условиях эксплуатации....

Profi550
27.06.2015, 21:23
Как заигнорить на этом форуме тошнотно надоевшего товарища? Что ни пост - то чернуха про Йети. Настое...ло уже читать одно и тоже в разных темах.

il67
27.06.2015, 21:31
Как заигнорить на этом форуме тошнотно надоевшего товарища?
Отправить его в игнор, как делают все нормальные форумчане.
Профиль - Списки - Добавить в списки игнорируемых.

Михаил_Череповец
27.06.2015, 22:49
Челу просто не повезло с машинкой....всякое бывает...собирали в понедельник с похмелья, красили в пятницу домой спешили....бывает, все мы люди))) Сам так работаю!!!!

Smart123
27.06.2015, 22:55
Тестил какашку чтобы время убить у од. 2л варик, едет не айс, ревет думаешь ща стрельнет а не тут то было думаю 1,4 его положит на лопатки, а может и 1,2. Подвеска помягче, валкости больше. Салон, во первых авто в топе, короче запомнилось руль какой то худой, поручни дверей тоже как то по китайски сделаны, короче салон мну не особо поравился.

тапаю....

detonator
27.06.2015, 23:12
бугага товарищи)))) ну тешьте себя мыслью, что у вас отличный авто. Создайте тему Ети vs MB GL:biggrin:
Найдите в этой связке преимущества Ети:biggrin:
Все все прекрасно понимают, но не хотят признавать, ну всему свое время и вашей турбине и цепи и ДСГ......... Каждый владелец ВАГ-а когда то слезат с него навсегда. У меня этот третий-до меня дошло наконец-таки,раньше в ярых спорах был таким же как и вы. В общем не буду мешать соловьиным трелям:smile:

VUSh
29.06.2015, 09:41
Каждый владелец ВАГ-а когда то слезат с него навсегда.
Не соглашусь. Были у меня 2 немца. Ничего плохого не скажу. Конечно были поломки, но в основном от возраста. Гольфу на момент продажи было 20 лет, Пассату 16-ть. После Пассата отъездил 4 года на Киа СИД, только расходники менял. Потом захотел авто немного повыше и вот вернулся к ВАГу. Пока 1,5 года наслаждения. Про возможные неисправности Йети на этом форуме читаю, как говорится, чтобы по возможности при эксплуатации не допускать ошибок, перенесенных форумчанами на своем опыте.

Dmitray
29.06.2015, 12:38
Каждый владелец ВАГ-а когда то слезат с него навсегда. У меня этот третий-до меня дошло наконец-таки,раньше в ярых спорах был таким же как и вы. В общем не буду мешать соловьиным трелям:smile:

а на что бы вы пересели?

morilov
29.06.2015, 22:00
detonator,
Сходите на форум Сузуки SX-4 new. Проблемы с рулевым управлением, задней подвеской, климатконтролем и др.
На дизельной Куге массовые проблемы с каким то датчиком, связанным с двигателем и текущие сальники внутренних шрузов на всех новых фордах, включая и Кугу.
На Мазде CX-5 были проблемы со старт-стопом.
А если зайти на сайт Опеля, то там совсем всё грустно.

zema
29.06.2015, 23:42
что с опелем не так?
владел астрой H.2008 г.в
вообще никаких проблем за 3 года
в отличии от гнилой шкоды

detonator
30.06.2015, 00:45
а на что бы вы пересели?
если бы позволили финансы хайлендер\Паджеро\рав 4\ЦРВ\Аутлендер как то так.....честно взял Ети банально из-за низкой цены на вторичке -продал джетту, купил Етьку. И еще осталось прилично:az: Все которые смотрел были с крашенными дверями или с косяками по кузову -облазила краска кусками 5-на 5см на дверях. Т.е. лохмотьями -на некоторых ржа была на этих местах (жалко фотки одной машины не осталось-там пипец был).
Все владельцы как один твердили что уже поменяна цепь и сцепы-при этом машины дергались.
з\ы вот одна фотка той машины одного бока-другой был вообще пипец. Но зато не крашена!:smile:


добавлено через 1 минуту
detonator,
Сходите на форум Сузуки SX-4 new. Проблемы с рулевым управлением, задней подвеской, климатконтролем и др.
На дизельной Куге массовые проблемы с каким то датчиком, связанным с двигателем и текущие сальники внутренних шрузов на всех новых фордах, включая и Кугу.
На Мазде CX-5 были проблемы со старт-стопом.
А если зайти на сайт Опеля, то там совсем всё грустно.
Ну единичные косяки бывают везде......У ЕТИ же все-таки болячек поболее и с разных мест......и очень часто букетом.:bk:

ToxXx
30.06.2015, 10:49
что с опелем не так?
владел астрой H.2008 г.в
вообще никаких проблем за 3 года
в отличии от гнилой шкоды
За 2 года владением opel corsa gsi 1,6 T 2009 года (около 35 тыс. пробега ) мною было заменено :
сцепление, выжимной подшипник
радиатор двигателя, резистор вентилятора 2 шт.
4 амортизатора ( после каждой зимы задние под замену )
4 стойки стабилизатора
3 ступицы задние
практически все лампочки
полностью ВСЕ тормоза
менял трубку кондиционера на резиновую ( около 7 тыс.руб) и это ещё не все :evel:
Мне ещё повезло с двигателем, каждый второй "сталинград" и капиталка за свой счёт
Продал с пробегом 55 тыс., расскажи еще какой опель хороший :rolleyes: На новой астре опс за 20 тыс. уже 3 коробка !!! И ещё много людей просто посланных на ... по схожей проблеме

Lan_svt
30.06.2015, 11:58
У меня ничего не перекрашено. Авто 2011 пробег сейчас 62 т.км. Подкрасил двери передние локально кисточкой. Замена цепи была. ДСГ пока родная . больше поломок не было.http://images.tapatalk-cdn.com/15/06/30/bf9c06ea3deadc1465328d693179bd72.jpg

snv1511
03.07.2015, 15:15
Lan_svt, конечно не все ети крашенные.
Но скажите сколько дней в году у вас в Сочи снег?
и как часто температура переходит 0 отметку?

zema
03.07.2015, 23:56
расскажи еще какой опель хороший :rolleyes:

а я за астру говорил вообще то:az:
2008 г.в питерская сборка

Lan_svt
04.07.2015, 05:02
Lan_svt, конечно не все ети крашенные.
Но скажите сколько дней в году у вас в Сочи снег?
и как часто температура переходит 0 отметку?
Первые два года Авто жил на КМВ (Кисловодск) Так что снега и пляски температуры около 0 достаточно. В Сочи конечно и 0 большая редкость, на Поляне минус, не много но все же, поэтому при каждой поездке на Поляну Авто испытывает переход через 0.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

ЮрикВ
04.07.2015, 10:16
Первые два года Авто жил на КМВ (Кисловодск) Так что снега и пляски температуры около 0 достаточно. В Сочи конечно и 0 большая редкость, на Поляне минус, не много но все же, поэтому при каждой поездке на Поляну Авто испытывает переход через 0.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk Отдыхал у Вас в начале июня, поразился качеством дороги и состоянием автошек (чистые, ухоженные даже возрастные).

detonator
04.09.2015, 10:44
Сосед взял кашкая нового почти в топе за 1370 там и камеры кругового обзора и панарамная крыша и куча ассистов и прочих электронных фишек типа контроль слепых зон, пешеходов и полос движения. Только автопарковщика нет. 2.0 CVT полный привод. Лед фары вроде. Английская сборка доволен как слон. В салоне машин потчи нет-разбирают. Неплохая цена так то.
Хотел мазду брать но та подорожала и в наличии нет в салоне и цена соспоставимого вто 1600+ теперь.