PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Qashqai


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

svzavialov
21.12.2012, 13:31
Я отписал одноклубнику свой отзыв о кашкае. как есть так и описал. плюсы\минусы....
и за этот отзыв огромное мерси!

Konishev1975
21.12.2012, 13:36
http://images.vfl.ru/ii/1356081943/742c2a66/1426210_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/742c2a661426210.html)

отличная бумаженка а еще система которая толкает руль при срабатываении ЕСП в нужную сторонону забыл как она называется, просушка колодок в дождь что из этого есть в кашаке???? и это вам привели только систему есп и так во всем ...называется она у всех одинаково да включет системы и работает у всех по разному

postmaster1982
21.12.2012, 13:41
У меня была Королла, покупал по принципу, на что денег хватило.

Да же 5 лет назад Тойота Королла стоила примерно как и Фольксваген Гольф в сравнимой комплектации, то есть бюджетной её нельзя было назвать ни при каком раскладе. Тот же только появившейся 5 лет назад 10 лансер за те же деньги можно было купить с 2.0 мотором и комплектацией выше средней.

Принцип "как у всех", тут вовсе не причём. Из всех японокорейцев она была лучшая на тот момент.

По каким параметрам она была лучше? По доисторической палке в задней подвеске? Или по дубовой панели приборов? Или может динамика её моторов поражала вооброжение 5 лет назад? А может лучше была дёрганная роботизированная механника, на которой надо было обладать даром эксрасенса, предугадывая её переключения сбрасывать педаль газа для палавности переключения и от которой потом с позором избавились в пользу доисторического четырёхступенчатого АКПП?

Зато за 5 лет ничего не ломалось.

За то на её обслуживание, страхование и защиту от угона отдали минимум половину стоимости этой машины. Если вкладывать в среднем по 15т.р. каждые 10т.км. в машину то и жигули вечными будут.

Капот открывася лишь для заливки стеклоочистителя.
Ну а насчет не смыслит, это понятие относительное и никак не связано с выбором той или иной марки. \

Очевидно не внимательно открывали капот и не заметили что из-за крохоборства производителя что ЭБУ стоит на самом видном месте и угнать эту машину на столь нужные всем запчасти сможет да же пионер вооруженный отверткой. По этому и Каско как на самолёт стоит, да ещё и замок капота с сигналкой обязательны, иначе не застрахуют это "произведение инженерного искусства".

Постеснялись бы немного в оценке неизвестных Вам людей.

Стесняться того что люди по стоимости владения мерседеса С-класса владеют Короллами? Посчитать расходы за 3 года на этот рыдван религия им не позволяет? Да это я ещё очень корректно выражаюсь, мне кажется.

И кстати сейчас у меня Тойота есть.(аватарка ваша мне не нравиться:evel:).
Сочувствую.

Artemt
21.12.2012, 13:51
Даже мне, владельцу Йети, противно читать неадекватно фанатичные посты postmaster1982. Представляю, как остальным.

postmaster1982
21.12.2012, 13:52
Даже мне, владельцу Йети, противно читать неадекватно фанатичные посты postmaster1982. Представляю, как остальным.
Кто то вас заставляет читать? Пойдёмте в тему про форд фокус, расскажу какая классная это машина и чем она лучше Йети. Или в тему про Актион и я вам расскажу о том что с полным приводом это лучшее предложение на рынке среди кроссоверов, несмотря на определенные недостатки которые так же имеют место быть.
Если вы хотите видеть то что вам хочется видеть, а не то что есть на самом деле, это ваше право.

svzavialov
21.12.2012, 13:54
Кто то вас заставляет читать?

ну вы реально слишком критичны к любым высказываниям, другого мнения по любому поводу чем ваше для вас быть не может! поэтому и такая реакция, уверен что вам на это фиолетово))

Dr.Livsy
21.12.2012, 13:56
форд фокус, расскажу какая классная это машина и чем она лучше Йети.
Машина действительно класс. После него ооооччень тяжело было подбирать новую. Но...YETI тупо выше. Это то чего мне ОЧЕНЬ не хватало в Фокусе.

postmaster1982
21.12.2012, 13:58
ну вы реально слишком критичны к любым высказываниям, другого мнения по любому поводу чем ваше для вас быть не может! поэтому и такая реакция, уверен что вам на это фиолетово))
Когда сравнивают Йети с Спортажем я готов спорить только о том что у Спортажа бензиновые моторы менее интересные, а в остальном Спортаж как минимум не хуже, но когда Йети сравнивают с Кашкаем для меня это примерно такая же дикость как если бы Кашкай сравнивали с каким ни будь Чери Тигго.:az:
Только и всего.

Konishev1975
21.12.2012, 13:58
ну вы реально слишком критичны к любым высказываниям, другого мнения по любому поводу чем ваше для вас быть не может! поэтому и такая реакция, уверен что вам на это фиолетово))

а почему бы не высказываться эмоционально, человек четко, аргументированно - цифры, факты и тд доказывает свою позицию в отличии от многочисленных товарищей нашего форума......

postmaster1982
21.12.2012, 13:59
Машина действительно класс. После него ооооччень тяжело было подбирать новую. Но...YETI тупо выше. Это то чего мне ОЧЕНЬ не хватало в Фокусе.
Вот мои родители то же именно из-за этого выбрали Йети, хотя у Фокуса Турнира и багажник больше, и опциями он краше, но низкая посадка им уж очень не нравится.

Konishev1975
21.12.2012, 14:01
у моей бывшей был форд фиеста , по мелочам косячила но блин как она рулилась и ехала !!!!!!

svzavialov
21.12.2012, 14:03
а почему бы не высказываться эмоционально, человек четко, аргументированно - цифры, факты и тд доказывает свою позицию в отличии от многочисленных товарищей нашего форума......

любое мнение имеет право на существование и его нужно как минимум уважать, а не доказывать с пеной у рта, что кроме ВАГа все остальное УГ, я лишь только об этом хотел сказать, по словам уважаемого постмастера все присутсвующие - идиоты, потому что не "молятся" на ВАГ, и вообще с какого то перепуга смеют смотреть и думать про другие марки автомобилей, что крайне недопустимо, ибо ВАГ - это верх совершенства и конкурентов у него нет и никогда не будет. Так то...

postmaster1982
21.12.2012, 14:07
любое мнение имеет право на существование и его нужно как минимум уважать, а не доказывать с пеной у рта, что кроме ВАГа все остальное УГ, я лишь только об этом хотел сказать, по словам уважаемого постмастера все присутсвующие - идиоты, потому что не "молятся" на ВАГ, и вообще с какого то перепуга смеют смотреть и думать про другие марки автомобилей, что крайне недопустимо, ибо ВАГ - это верх совершенства и конкурентов у него нет и никогда не будет. Так то...
Где я написал что кроме ВАГа всё остальное - УГ? Ссылку в студию!
Или просите прощения за клевету!:biggrin:

Konishev1975
21.12.2012, 14:09
любое мнение имеет право на существование и его нужно как минимум уважать, а не доказывать с пеной у рта, что кроме ВАГа все остальное УГ, я лишь только об этом хотел сказать, по словам уважаемого постмастера все присутсвующие - идиоты, потому что не "молятся" на ВАГ, и вообще с какого то перепуга смеют смотреть и думать про другие марки автомобилей, что крайне недопустимо, ибо ВАГ - это верх совершенства и конкурентов у него нет и никогда не будет. Так то...

не буду защищать формурачане он и сам за себя постоит, но если Вы прочтете чуть повыше вы найдете его пост где он говорит о том что много автомобилей и кроме вага отличные делают - это и форд и французы и даже корейцы...меня к примеру .раздражает в япах что они на.е.б.ы.в.аю.т. потребителей выдавая древние авто за новые и просят соотвестующую цены....не бывает плохих авто бывают хреновые цены..на мой взгля япы должны стоит дешевле корейцев как минимум...какашка в максималке должна стоит 650-700 тыров не больше тогда я ее назову лучшим автомобилдем

svzavialov
21.12.2012, 14:12
Где я написал что кроме ВАГа всё остальное - УГ? Ссылку в студию!
Или просите прощения за клевету!:biggrin:

а это следует из ваших постов, любое сравнение с любой маркой переходит в "опускание" конкурента и воспевание ВАГа, просить прощения мне не за что, я всего лишь выражаю свое мнение и имею на это право, да и не оскорблял никого, не вижу повода, вроде и не склонен к этому..

добавлено через 2 минуты
не буду защищать формурачане он и сам за себя постоит, но если Вы прочтете чуть повыше вы найдете его пост где он говорит о том что много автомобилей и кроме вага отличные делают - это и форд и французы и даже корейцы...меня к примеру .раздражает в япах что они на.е.б.ы.в.аю.т. потребителей выдавая древние авто за новые и просят соотвестующую цены....не бывает плохих авто бывают хреновые цены..на мой взгля япы должны стоит дешевле корейцев как минимум

ну пусть будет так, я постараюсь игнорировать посты товарища Постмастера. видать у нас мировоззрение разное и понимание происходящего тоже))) что ж, это не редкость, а правда жизни.))) Всем добра!!!

Dr.Livsy
21.12.2012, 14:14
но блин как она рулилась и ехала
Прошу прощения за офф... Поэтому один из следующих авто рассматриваю NEW Форд Куга.

Slava Z
21.12.2012, 14:14
postmaster1982, спасибо конечно за сочуствие, но не нужно оно мне.
Далее по порядку, цена на 4 тыс. долларов дешевле Гольфа(было тогда так). Но сейчас взял Гольфа ибо цена сравнялась. Роботов тогда не было, а автоматы до сих пор ездят. Обслуживание лично у меня вышло(специально подсчитывал) 75тыс. руб. за 8 ТО, с работой и расходниками(фильтры разные, масло 8 раз, свечи 4 раза, замена тормозухи, тормозные колодки, всё куплено у диллеров) это дорого за 5 лет? Я считаю вполне нормально. Сколько выйдет по обслуживанию Гольф, пока рано говорить. ЭБУ там стоит в салоне под торпедой(так для сведения).

Dmitray
21.12.2012, 14:15
а почему бы не высказываться эмоционально, человек четко, аргументированно - цифры, факты и тд доказывает свою позицию в отличии от многочисленных товарищей нашего форума......

Первые факты появились пару страниц назад, правда, но это ж роли не играет.
Я о ЕСП

postmaster1982
21.12.2012, 14:16
Прошу прощения за офф... Поэтому один из следующих авто рассматриваю NEW Форд Куга.
Поддерживаю! Если не дождусь или не потяну ТуарегоЙети в обещанном 14-15 году, то Куга будет первым кандидатом.

Konishev1975
21.12.2012, 14:17
я вижу на сгоднщний момент лишь двух соперников йетьке это куга и тигуан .... (если не ставить во главу угла исключительную надежность)

postmaster1982
21.12.2012, 14:22
postmaster1982, спасибо конечно за сочуствие, но не нужно оно мне.
Далее по порядку, цена на 4 тыс. долларов дешевле Гольфа(было тогда так). Но сейчас взял Гольфа ибо цена сравнялась. Роботов тогда не было, а автоматы до сих пор ездят. Обслуживание лично у меня вышло(специально подсчитывал) 75тыс. руб. за 8 ТО, с работой и расходниками(фильтры разные, масло 8 раз, свечи 4 раза, замена тормозухи, тормозные колодки, всё куплено у диллеров) это дорого за 5 лет? Я считаю вполне нормально. Сколько выйдет по обслуживанию Гольф, пока рано говорить. ЭБУ там стоит в салоне под торпедой(так для сведения).
Вы очевидно говорите про Короллу Е12, которая до 2007 года выпускалась, и тогда ваша арифметика с 5 годами не сходится с нынешней постапокалиптической датой. Я же вам писал про Corolla 300N которая у нас с 2007 года пошла в продажу.

Slava Z
21.12.2012, 15:01
Вы очевидно говорите про Короллу Е12, которая до 2007 года выпускалась, и тогда ваша арифметика с 5 годами не сходится с нынешней постапокалиптической датой.
Именно про неё, покупал в 2006 году. А на Гольфе уже второй год катаюсь. Вот и фся арифметика. А вот как раз новую Короллу брать не стал. Ибо цена уже выше, сравнимая с Гольфом. Вернее сравнивая с Гольфом завышенная. Насчет Кашкая, не знаю, не интересовался, но повторюсь, знакомый завтра уже забирает новенького Кашкая, при случае поинтересуюсь что почём. На цены в конфигураторах смотреть бесполезно, все автодиллеры торгуются как на рынке, надо сравнивать реальные машины.

postmaster1982
21.12.2012, 16:31
Именно про неё, покупал в 2006 году. А на Гольфе уже второй год катаюсь. Вот и фся арифметика. А вот как раз новую Короллу брать не стал. Ибо цена уже выше, сравнимая с Гольфом. Вернее сравнивая с Гольфом завышенная. Насчет Кашкая, не знаю, не интересовался, но повторюсь, знакомый завтра уже забирает новенького Кашкая, при случае поинтересуюсь что почём. На цены в конфигураторах смотреть бесполезно, все автодиллеры торгуются как на рынке, надо сравнивать реальные машины.
Да торговался я с ними мне на базового Кашака 2.0 2WD CVT скидку 140т.р. давали, но эта скидка не покрывает разницу в цене, т.к. на Шкоду то же скидки бывают.
За Йети 1.2 в Амбишене + ДжумбоБокс и очёчник родители отдали 760т.р. У кашака выторговать такую сумму можно разве что за совсем голый 1.6.

Slava Z
21.12.2012, 16:51
Ну так и надо сравнивать по цене тогда Ети 1,2 и Кашкай 1,6. Причём тут 2,0? Только не надо расписывать как 1,2 пуляет, что 2,0 за ним не угонится. Это не прокатит при последующей продаже. А вот скидка в 140 тыс. и мотор 2,0, даёт значительную фору в этом плане. Если уж рассуждать о экономике содержания автомобиля, этот раздел никак не вычеркнешь. Если только машину покупаешь на всю оставшуюся.

mmc3
22.12.2012, 01:29
postmaster1982 — красава… )))
Кстати, найдите его пост о том, как нужно торговаться с дилерами.

postmaster1982
22.12.2012, 03:59
Ну так и надо сравнивать по цене тогда Ети 1,2 и Кашкай 1,6. Причём тут 2,0? Только не надо расписывать как 1,2 пуляет, что 2,0 за ним не угонится. Это не прокатит при последующей продаже. А вот скидка в 140 тыс. и мотор 2,0, даёт значительную фору в этом плане. Если уж рассуждать о экономике содержания автомобиля, этот раздел никак не вычеркнешь. Если только машину покупаешь на всю оставшуюся.
Это по чему это 1.6? Их расчудесный 2.0 как раз на уровне Йетевского 1.2 едет, а 1.6 летом в жару, при включенном кондиционере, жигули с хохотом обгонять начинают.:biggrin:
И причём здесь последующая продажа, если 1.2 сейчас да же на коммерческий Кадди ставят, что явно характеризует его как крайне надёжный мотор. Да и не припомню я ещё здесь постов об умершем 1.2, за то точно помню отчёты о пробеге в 100+ км. и без особых проблем кроме весеннего отзыва по турбине.
Так что, тот кто умеет думать своей головой тот и 1.2 купит на вторичке, а тот кто привык по совету дяди Васи из соседнего гаража, тот купит Тойоту Рав4, а не Кашкай.
Если уж вдаваться в подобные дебри, то давайте тогда стоимость Каско, обслуживания, ремонта, прочность кузовных элементов (что то же влияет на стоимость владения) и прочие расходы считать, тут уж по сравнению с кошаком на Йети можно сэкономить очень много, причём да же не продавая его.

Slava Z
22.12.2012, 12:51
postmaster1982, Вы такой умный, думающий головой, даже не могу Вам ничего возразить. Поэтому дальнейшие прения по данному высокоинтеллектуальному вопросу прекращаю. Пойду напьюся с друзьми на Кашкаях и Спортажах. :az:А вы гоняйтесь с Жигулями и будет вам счастье.:wink:

mmc3
22.12.2012, 12:56
Slava Z, синька - зло! лучше чаю!

Slava Z
22.12.2012, 18:19
Slava Z, синька - зло! лучше чаю!
[тут была эмоциональная несдержанность, оцененная в желтую карточку]
Но это в другой теме. Раз уж про Кашкай . То я его тоже не купил, хотя по деньгам легко можно уложиться. Ну просто не нужен мне сегодня кроссовер. Но тем не менее обкакивать машины, которые я не имею или не купил, и не пробовал,.. зачем??? Смысл? Я не продаю машины, сужу как простой потребитель, как и Вы. Хотя исходя из опыта эксплуатации ФВ и ТоЙоты могу много чего сказать. Но объяснять, что белое это белое, а черное это чёрное некоторым людям (не Вам) бесполезно. Им просто надо « разок лицом в салат» и всё станет на свои места. Я падал и не скрываю этого. Но не хоччу чтобы другие повторяли мои ошибки. Поэтому мои рассуждения несколько отличны отличны о не обижаюсь на «МастераПочты», сам такой был в молодости. Но тем не менее , раз уж про машину, мне по дизайну Ети нравиться больше, чем другие авто. Но семья диктует свои условия.

добавлено через 4 минуты
Мужики, пишу с телефона, поэтому не обращайтевнимания на грамматику. Сорри за ошибки.

Born From Fire
22.12.2012, 18:44
Slava Z, ну это совсем ни в какие ворота. Постмастер, как бы его суждения многим не нравились, на оскорбления не переходил. Вы в данном случае показали свою слабость.

Konishev1975
22.12.2012, 18:51
Slava Z, ну это совсем ни в какие ворота. Постмастер, как бы его суждения многим не нравились, на оскорбления не переходил. Вы в данном случае показали свою слабость.

считаю что должен извиниться, его никто не оскорблял, по принципу закончидись аргумены пошел на х...?

POWER_USER
22.12.2012, 19:05
Slava Z, ну это совсем ни в какие ворота. Постмастер, как бы его суждения многим не нравились, на оскорбления не переходил. Вы в данном случае показали свою слабость.

+500 каждый человек имеет право высказать свое мнение и это не повод для перехода на личности ...



По поводу кашкая ... мне лично внешне не нравится, а внутри еще хуже, хотя я понимаю людей кто его покупает ... мне к примеру проемы задних дверей, постамент заднего сиденья совершенно не устраивают так как у меня дети и они приведут это в непотребный вид с огромной скоростью .... потом тряпошные подлокотники - открыл дверь а на них капает вода и грязными пятнами ... не приемлимо , круглые дефлекторы в салоне просто мне не подходят чисто эстетически. Да и вообще Йети мной воспринимается как авто выше классом и тут дело в деталях - продуманности размере салона итд ... при этом кашкай почему то дороже, при том что имеет более слабый двигатель .... :eek:

Slava Z
22.12.2012, 19:06
Born From Fire, прочитайте его аватрку.
При чём ту слабость, просто элементарный этикет.

Андрей1408
22.12.2012, 21:47
Йетик намного симпатичнее выглядит)))))

Васаби
22.12.2012, 22:29
Упс.... мужчины! "ну, Вы блин даете! "(С) :bm: Разругаться из-за Кашкая можно если уж совсем станет скучно. Так и есть? :bm:
Сразу скажу , что никого поддерживать не буду, просто ИМХО:
Ну так и надо сравнивать по цене тогда Ети 1,2 и Кашкай 1,6. Причём тут 2,0?

Это по чему это 1.6? Их расчудесный 2.0 как раз на уровне Йетевского 1.2 едет, а 1.6 летом в жару, при включенном кондиционере, жигули с хохотом обгонять начинают.
Вот как раз фсе правильно сравнивать начинать надо 1.2 и 1.6, а дальше уже по цепочке... :al: В сравнении 1.2 Йети и Кашкай 1.6 Йети выигрывает не только по динамике , но и по возможности "за те же деньги" иметь DSG.. и тд и тп... И рассуждая вот таким образом мы и дойдем до сравнения 1,2 и 2л... И вот здесь мы сталкиваемя с небольшой , но сложностью восприятия обывателя: действительно едут почти одинаково , но есть много и + и - , поэтому при данном выборе включается человеческий фактор - и дальше уже каждый считает + и - сам и ДЛЯ СЕБЯ. У Кашкая есть свои положительные моменты, не буду повторять-уже все сто раз обсуждалось. :smile:

Если уж вдаваться в подобные дебри, то давайте тогда стоимость Каско, обслуживания, ремонта, прочность кузовных элементов (что то же влияет на стоимость владения) и прочие расходы считать, тут уж по сравнению с кошаком на Йети можно сэкономить очень много, причём да же не продавая его.
__________________
Это очень правильно. Насколько японцы ликвидней-настолько ( условно) они и дороже обходятся в период владения.
Если уж рассуждать о экономике содержания автомобиля, этот раздел никак не вычеркнешь.
Экономически Йети пока дешев в содержании ( тфу-тфу-тфу)
Раз уж про Кашкай . То я его тоже не купил, хотя по деньгам легко можно уложиться.
ИМХО, и не купите. :smile:
Slava Z, ну это совсем ни в какие ворота. Постмастер, как бы его суждения многим не нравились, на оскорбления не переходил. Вы в данном случае показали свою слабость.
Не увидела перехода на личности! Увидела равный диалог. Не придирайтесь к инакомыслящим. :smile:

ЗЫ: я лояльна к Кашкаю :)

Niko
23.12.2012, 15:55
Slava Z, ну это совсем ни в какие ворота. Постмастер, как бы его суждения многим не нравились, на оскорбления не переходил. Вы в данном случае показали свою слабость.
Чего- то я не узрел криминала. Тыкните носом, где переход к оскорблениям?
А проблема вторичной продажи Йети 1,2 имеет место быть. И любой думающий головой человек задастся вопросом- с малого объема сняли приличную мощность. Скорее всего двигатель сильно форсирован. И сколько мне ресурса оставил первый хозяин? Чудес не бывает. И ДСГ на вторичке- сииильный минус.
Так что продать кошака за вменяемые деньги будет в разы легче.

Витек
23.12.2012, 16:07
Чего- то я не узрел криминала. Тыкните носом, где переход к оскорблениям?
Грубость была. Соответствующее сообщение откорректировано.

Васаби
23.12.2012, 16:14
И любой думающий головой человек задастся вопросом- с малого объема сняли приличную мощность. Скорее всего двигатель сильно форсирован. И сколько мне ресурса оставил первый хозяин? Чудес не бывает. И ДСГ на вторичке- сииильный минус.
Не награждайте "любых думающих людей" собственными "страхами".:wink: Продать Йети на вторчке трудно: и ту , и другую, и теряют они ( к сожалению) одинаково много.

kostet
23.12.2012, 17:20
Чего- то я не узрел криминала. Тыкните носом, где переход к оскорблениям?
А проблема вторичной продажи Йети 1,2 имеет место быть. И любой думающий головой человек задастся вопросом- с малого объема сняли приличную мощность. Скорее всего двигатель сильно форсирован. И сколько мне ресурса оставил первый хозяин? Чудес не бывает. И ДСГ на вторичке- сииильный минус.
Так что продать кошака за вменяемые деньги будет в разы легче.

какую мощность,пересчитайте свой 1.8 по мощности,и все поймете.Чудеса бывают ,если конечно в школе учился.:bm:

добавлено через 5 минут
на чипованном 1.8,если взять 216 сил,с литра снимается 120 л.с,а с 1.2 87сил.с обычного 1.8 84 силы.

Niko
23.12.2012, 17:26
на чипованном 1.8,если взять 216 сил

Вы думаете, это добавит ему здоровья?
Просто чем больше сняли - тем меньше проработает. Я думаю, что это верная мысль.
Лучше двухлитрового японского атмосферника ничего нет.
Все остальное - компромис и стремление обмануть физику

Тюменский дед
23.12.2012, 17:32
на чипованном 1.8,если взять 216 сил

Вы думаете, это добавит ему здоровья?
Просто чем больше сняли - тем меньше проработает. Я думаю, что это верная мысль.
Лучше двухлитрового японского атмосферника ничего нет.
Все остальное - компромис и стремление обмануть физику

Когда-то американцы так думали и ставили на свои баржи 6 - 8 литровые двигатели с несметным количеством цилиндров и весьма небольшим количеством лошадок под капотом.

Niko
23.12.2012, 17:40
Что бы не разводить очередной холивар, поясню свою позицию.
Для меня самое главное качество авто - это его надежность. Все остальное - вторично.
Я покупаю машину, чтобы ездить. Всегда, когда мне это нужно. Я за модой не гонюсь. мне бы ехать, имея полный привод и автомат. Я двадцать лет отъездил на японках, разных, от праворуких до новых, из салона. Качество японского автопрома у меня не вызывает сомнений.
Йети купил на попробовать. Есть ли смысл в "почти немце", какова она, немецкая школа автомобилестроения. Пока не заметил ничего волшебного, все также, близок к разочарованию. Думаю летом его скину и попробую БМВ.
Я просто развлекаюсь, хотелось новых ощущений, но увы.
Но верный Кашкай всегда меня ждет в гараже, честная машина без излишеств.

Konishev1975
23.12.2012, 17:40
на чипованном 1.8,если взять 216 сил

Вы думаете, это добавит ему здоровья?
Просто чем больше сняли - тем меньше проработает. Я думаю, что это верная мысль.
Лучше двухлитрового японского атмосферника ничего нет.
Все остальное - компромис и стремление обмануть физику

время н стоит на месте кому нужен атмосферник японский если уже сейчас он не может держаться в потоке , приходится катать в правом ряду и дело не в максималке и не в гонках просто когда твой авто разгоняется до ста за 7-8 секунд разгон до сотни то 10 секунд для него в пол педали разгон в то время как для двухлитрового японского атмосферника это на пределе возможного

POWER_USER
23.12.2012, 17:57
Теперь по клиренсу. Измерения ОРД на картинках.
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10000&d=1355300008

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10001&d=1355300027
Думаю, коментарии излишни.

Вчера залез под свой йети в гараже - пол идеально ровный, так вот самое нижнее место 185 мм как раз получается до пластикового пыльника который еще прогибается легко сантиметра на три ... до картера 200мм резина хенкук айс пик 215х60х16 давление 2атм. все остальное выше на сколько точно - не мерил :cool: но на глаз заметно. Так что приведенные картинки фуфел полный.

Васаби
23.12.2012, 18:14
Так что приведенные картинки фуфел полный.
Не надо так говорить :biggrin:-это же разрушает легенды. Клиренс-это же самый главный "внедорожный" аргумент Кашкая :biggrin:

Artemt
23.12.2012, 18:28
время н стоит на месте кому нужен атмосферник японский если уже сейчас он не может держаться в потоке , приходится катать в правом ряду
Что ж у Вас за поток-то такой.
Что на Тушкане ездил в левом ряду(12.5 секунд до сотни), что на Йети(9 секунд до сотни). Никто в меня не упирался ни на одной машине, ни на другой. Да, Йети позволяет гораздо больше, и запас мощности у него замечательный. Но и корейские 142 силы позволяли без проблем ехать в левом ряду.

Lek
23.12.2012, 20:31
Вчера залез под свой йети в гараже
- тоже посмотрев картинки, в салоне (т.к. своего нет))) полез под передок с листком А4, по ширине листочек сую, чуть сгибается, но проходит. Где они там 164 мм нашли? Мож защита какая выступающая? Или с пассажирами? Листочек А4 по ширине - 210 мм.
Под Кашкаем не мерил.

Artemt
23.12.2012, 20:44
Скорее всего, меряли с прошлой версией защиты(которая была металлической). Она вполне могла воровать клиренс.

Slava Z
23.12.2012, 20:55
Насчет прогресса. Что он дал потребителю? Только лишь эзавышенную цену. Прогресс в плане безопасности согласен, в плане моторов, стрёмный прогресс получается.
Кто то ржёт на нами ездящими на динозаврах, но то что стоит под капотом никому не видно, едет хорошо, не ломается, и ладно. Мне до фонаря супертехнологии, я машину покупаю что бы ездить для себя, а не двигать прогресс. Для этого есть военные, которые тоже живут на наши бабки, пусть они и двигают и испытывают.

Копыто
23.12.2012, 21:04
в то время как для двухлитрового японского атмосферника это на пределе возможного
не помню чтобы на Ласер X с пихлом 1.8 были какие то проблемы с разгоном

POWER_USER
23.12.2012, 21:10
Насчет прогресса. Что он дал потребителю? Только лишь эзавышенную цену. Прогресс в плане безопасности согласен, в плане моторов, стрёмный прогресс получается.
Кто то ржёт на нами ездящими на динозаврах, но то что стоит под капотом никому не видно, едет хорошо, не ломается, и ладно. Мне до фонаря супертехнологии, я машину покупаю что бы ездить для себя, а не двигать прогресс. Для этого есть военные, которые тоже живут на наши бабки, пусть они и двигают и испытывают.

Ну проедьтесь на вазовской копейке и на йети с таким же обьемом двигла , может проймете.

svzavialov
23.12.2012, 21:16
а зачем в крайности то впадать?? копейка....

POWER_USER
23.12.2012, 21:18
Для получения полноты ощущений :smile:

Витек
23.12.2012, 21:20
а зачем в крайности то впадать?? копейка....
Какое утверждение, такой и контраргумент! Всё правильно.

Slava Z
23.12.2012, 22:18
Ну проедьтесь на вазовской копейке и на йети с таким же обьемом двигла , может проймете. Ну ездил и что? Расход такой же, разгон чуть медленнее(для 62 л.с.вполне хороший), свои 120 она едет, и 140 едет, больше и не надо, это не гоночный автомобиль. По 200 кг картофана возили и не раз. Жрёт спокойно 92-й бензин, зимой тепло. Какие ваши аргументы в пользу новых технологий? ЕВРО 5, у нас только третье работает. Я не против прогресса, но честного. А так очковтирательство одно.

Konishev1975
23.12.2012, 22:26
Что ж у Вас за поток-то такой.
Что на Тушкане ездил в левом ряду(12.5 секунд до сотни), что на Йети(9 секунд до сотни). Никто в меня не упирался ни на одной машине, ни на другой. Да, Йети позволяет гораздо больше, и запас мощности у него замечательный. Но и корейские 142 силы позволяли без проблем ехать в левом ряду.

да это все понятно но буквально 10 лет назад можно было нормально жержаться в потоке и на вазах , а сейчас нет место их в правом ряду я не знаю как там в других городах в ростове куча тачек мощных и хочется разгоняться на уровне , конечно можно на всехтнаплевать и плестись в левом ряду выслушивая от каждой трешки бмв сигналы, крики и моргания фарами ...я уважаю других водителей и еслкто то быстрее меня скорее уступлю ему дорогу ..... уверен что лет через пять и етьки хватать не будет .... я уж не говорю про товарищей которые начинают обгон на 2 литровых авто атмосферных аля кащкай в то время как за это время три скоростые авто могут успеть обогнать фуру или трактор ..... недавно видел такого асх вышел на обгон я за ним а он сцуко не едет еле успел за ним ,,,,, такхочется сказать не можешь обгонять быстро тошни за фурами и не мешай другим ....

Artemt
23.12.2012, 22:32
Непонятно. У Вас какой-то странный город.
У нас в последние пару лет, наоборот, куча люда пересела на экономичные машины с многолитровых бегемотов. А городские 60-70-80(где какое законодотельство) отлично набирает практически любая машина.
Трасса - да, там все иначе.

Konishev1975
23.12.2012, 22:34
да никто не глворит про экономичность фабия таже вштыривант до 70 км так что люблй яп позавидует хотя в ростове об экономии походу никто не задумывается пол горожа на джипах катают сцуко город понтов.... хотя в пробках все одинаклвы здесь не поспоришь.... вы забыли еще и про маневры перескочить из ряда в ряд ... задесть в ряд и не затормозить поток.... я всегда удивлядся дяденькам вылазиет с подворотни и разогнаться не может тошнит

Artemt
23.12.2012, 22:38
Фабия - обычный городской овощ. Типичная машина правого ряда, о которых Вы рассказываете. О каких "вштыривает" идет речь в отношении Фабии? о_О
Разве что на модификацию с 1.2тси есть надежда.

Konishev1975
23.12.2012, 22:42
Фабия - обычный городской овощ. Типичная машина правого ряда, о которых Вы рассказываете. О каких "вштыривает" идет речь в отношении Фабии? о_О
Разве что на модификацию с 1.2тси есть надежда.

а я и говорю про 1,2 где то до 60-70 вштыривает отлично была такая авто у меня в качестве второго то что ехала она до указанной скорости не хуже моей хонжы срв это точно

Artemt
23.12.2012, 22:43
Так црв никогда динамикой и не отличалась. Семейный вальяжный сарай.
С турбожуком тем же погоняйтесь.

Konishev1975
23.12.2012, 22:45
Так црв никогда динамикой и не отличалась. Семейный вальяжный сарай.
С турбожуком тем же погоняйтесь.

про турбо жук спорить не готов не катал я на нем ....

postmaster1982
24.12.2012, 11:15
Что бы не разводить очередной холивар, поясню свою позицию.
Для меня самое главное качество авто - это его надежность. Все остальное - вторично.
Я покупаю машину, чтобы ездить. Всегда, когда мне это нужно. Я за модой не гонюсь. мне бы ехать, имея полный привод и автомат. Я двадцать лет отъездил на японках, разных, от праворуких до новых, из салона. Качество японского автопрома у меня не вызывает сомнений.
Йети купил на попробовать. Есть ли смысл в "почти немце", какова она, немецкая школа автомобилестроения. Пока не заметил ничего волшебного, все также, близок к разочарованию. Думаю летом его скину и попробую БМВ.
Я просто развлекаюсь, хотелось новых ощущений, но увы.
Но верный Кашкай всегда меня ждет в гараже, честная машина без излишеств.
Для того что бы заметить главные отличия, надо уметь увидеть мелочи. Начиная с того что в Йети по сравнению с Кашкаем не болтаются плафоны вместе с потолком, как нажимаются кнопки стеклоподъёмников, как продумана эргономика водительского места и тд и тп, и заканчивая тем как настроена ESP. Именно за внимание к мелочам и ценят немцев или почти немцев, а япы делают по принципу по проще да по дешевле (по дешевле не для вас, как это было 5-10 лет назад, а подешевле - для экономии производителя).

Dmitray
24.12.2012, 11:23
О! Я уж думал все... страсти улеглись и народ плавно перешел в тему где хвалят тигуан
а нет! Вентилятор все еще работает :wink:


Это по чему это 1.6? Их расчудесный 2.0 как раз на уровне Йетевского 1.2 едет, а 1.6 летом в жару, при включенном кондиционере, жигули с хохотом обгонять начинают.:biggrin:
.

Мастер, вы (лично вы, за рулем, летом в жару с кондеем) гонялись с вазами(фокусами, астрами, солярисами ну с 1,6 движками разумеется) на 1,6 МКПП кашкай?
ТАк....хм, откуда такая уверенность?
впрочем ответ очевиден :bk:

добавлено через 3 минуты
Вчера залез под свой йети в гараже - пол идеально ровный, так вот самое нижнее место 185 мм как раз получается до пластикового пыльника который еще прогибается легко сантиметра на три ... до картера 200мм резина хенкук айс пик 215х60х16 давление 2атм. все остальное выше на сколько точно - не мерил :cool: но на глаз заметно. Так что приведенные картинки фуфел полный.

не ну замер-то честный...
картинка фуфел...
ну там прогнуть, тут приподнять...
Армейский УАЗ нервно смолит беломорину в углу ангара

Ребят, ну бросте уже, а?!
ну 185 см и 185 для проселка более чем, равно как и для нечищеных дворов. ЗАто кренов меньше

добавлено через 35 секунд
Не надо так говорить :biggrin:-это же разрушает легенды. Клиренс-это же самый главный "внедорожный" аргумент Кашкая :biggrin:

:frown: - если честно.

postmaster1982
24.12.2012, 11:32
Born From Fire, прочитайте его аватрку.
При чём ту слабость, просто элементарный этикет.
Так лучше? Чувства верующих не затронуты теперь?
http://images.vfl.ru/ii/1356333594/05b4c748/1442418_m.png (http://vfl.ru/fotos/05b4c7481442418.html)

добавлено через 5 минут

Мастер, вы (лично вы, за рулем, летом в жару с кондеем) гонялись с вазами(фокусами, астрами, солярисами ну с 1,6 движками разумеется) на 1,6 МКПП кашкай?
ТАк....хм, откуда такая уверенность?
впрочем ответ очевиден :bk:

Помниться кто то обещал игнорить мои посты. Очевидно что кто то не в состоянии да же своим обещаниям следовать...:rolleyes:

Dmitray
24.12.2012, 11:35
Помниться кто то обещал игнорить мои посты. Очевидно что кто то не в состоянии да же своим обещаниям следовать...:rolleyes:

Как обычно лжете? :wink:
не обещал, а предложил вам игнорить посты друг друга

Можете рассматривать мой пост как комментарий вашего, а не обращение к вам МастерПостов

ПС
"Когда нечего ответить на поставленный вопрос, а отбрехаться хочется..." (с) ПостМастер
А вы так и не ответили ездили на Кашкай или нет

SeT_46
24.12.2012, 11:45
В свое время на кашкаевских форумах шли религиозные войны 1.6 против 2.0. По накалу страстей практически один в один с Йети 1.2 против 1.8.

Аргументация была разнообразная, аргументы против владельцев 1.6 приводились очень обидные, те в ответ яростно огрызались, но ... 1.6 слабосильным всерьез никто не называл. В городе практической разницы между 1.6 и 2.0 не ощущалось никакой. На трассе да, груженая машина, затяжные обгоны - 2.0 рулит.

Забавно еще вот что. С теплом в салоне тоже были проблемы, но все обстояло с точностью до наоборот. Двигатель 1.6 - проблем с отоплением салона у владельцев не было. Двигатель 2.0 был холодным (похоже как 1.2 у Йети) и владельцы мерзли, особенно вариаторных авто (механика была потеплее)...

А выбору незамерзайки (форсунки необогреваемые) было посвящено столько страниц, сколько у нас про масло пишут. Про задние амортизаторы лучше не вспоминать. У нас такой популярной темы просто нет...

postmaster1982
24.12.2012, 11:48
Как обычно лжете? :wink:
не обещал, а предложил вам игнорить посты друг друга

Можете рассматривать мой пост как комментарий вашего, а не обращение к вам МастерПостов

ПС
"Когда нечего ответить на поставленный вопрос, а отбрехаться хочется..." (с) ПостМастер
А вы так и не ответили ездили на Кашкай или нет

Конечно ездил. Кто на кашкае не ездил то? Тоже мне эксклюзив. Что то среднее между Рав4 и ASX. Что можно ожидать от машины в которой да же плафоны в потолке не потрудились нормально закрепить? Типичная японская халабуда без души и шумоизоляции. Тойота в Рав4 хоть шумку приклеила и мотор не такой овощной поставила. По этому и всегда на голову выше Ниссана котируется.

Artemt
24.12.2012, 11:56
Начиная с того что в Йети по сравнению с Кашкаем не болтаются плафоны вместе с потолком, как нажимаются кнопки стеклоподъёмников
Интересно, в Кашкае тоже зверски скрипят хромированные кольца на приборке и зимой примерзает дверца багажника? :bm:

postmaster1982
24.12.2012, 12:01
Интересно, в Кашкае тоже зверски скрипят хромированные кольца на приборке и зимой примерзает дверца багажника? :bm:
Нет, это у них не скрипит, у них скрипит всё остальное, именно по этому его и прозвали полноприводной девяткой.
У меня в -20 кольца не скрипели и багажник открывался. Машина не правильная у меня или дело не в бобине?:bk:

Artemt
24.12.2012, 12:04
У меня в -20 кольца не скрипели и багажник открывался.
Ну конечно, другого ответа не ожидал :biggrin:

А у меня почему-то багажник примерзает каждый раз после влажного дня с последующими заморозками. Кошмар, да?
И приборка на брусчатке исполняет симфонии.
Наверное я как-то не так купил своего Йети, да? :biggrin:

У всех машин есть недостатки. И у Йети, при всех его достоинствах, этих недостатков хватает. Смиритесь.

postmaster1982
24.12.2012, 12:10
Ну конечно, другого ответа не ожидал :biggrin:

А у меня почему-то багажник примерзает каждый раз после влажного дня с последующими заморозками. Кошмар, да?
И приборка на брусчатке исполняет симфонии.
Наверное я как-то не так купил своего Йети, да? :biggrin:

У всех машин есть недостатки. И у Йети, при всех его достоинствах, этих недостатков хватает. Смиритесь.
На брусчатке у любой практически машины что то будет греметь если это не Мерс S-класса. Расскажу по секрету, если кольца натереть силиконовой смазкой, проблема пропадёт, ровно как и скрип резинок решается данным способом.
А насчёт багажника, так странная претензия, из разряда долгого прогрева, людям от безделия заняться нечем, ищут к чему бы прикопаться у машины. После влажного дня любая машина оледенеет и у любой будут проблемы с открыванием дверей. Или вы думаете что на другие машины законы физики жидкостей не распространяются?
Дай бог что бы у хотя бы одного японского автомобиля класса Йети были лишь такие проблемы, которые да же проблемой то назвать не каждый сможет.:biggrin:

Dmitray
24.12.2012, 12:16
В свое время на кашкаевских форумах шли религиозные войны 1.6 против 2.0. По накалу страстей практически один в один с Йети 1.2 против 1.8.

Аргументация была разнообразная, аргументы против владельцев 1.6 приводились очень обидные, те в ответ яростно огрызались, но ... 1.6 слабосильным всерьез никто не называл. В городе практической разницы между 1.6 и 2.0 не ощущалось никакой. На трассе да, груженая машина, затяжные обгоны - 2.0 рулит.

Забавно еще вот что. С теплом в салоне тоже были проблемы, но все обстояло с точностью до наоборот. Двигатель 1.6 - проблем с отоплением салона у владельцев не было. Двигатель 2.0 был холодным (похоже как 1.2 у Йети) и владельцы мерзли, особенно вариаторных авто (механика была потеплее)...

А выбору незамерзайки (форсунки необогреваемые) было посвящено столько страниц, сколько у нас про масло пишут. Про задние амортизаторы лучше не вспоминать. У нас такой популярной темы просто нет...

:az:
А еще 4х2 против 4х4
ох флуда было!!!!!

Кстати, по поводу форсунок! реальная проблема, но... проблема омывайки. :bm:
Серьезно, финская до -20С льет от души и при-25.
а вот наша ..... :evel:
даже не знаю, но все-таки ИМХО это недоработка япов - веерные форсунки мерзнут и наша бодяга за 300 рублей густеет. Зато метаноловые (как и этаноловые ) льют - офигенно
(ПостМастер - это вам еще один повод поорать что Кашкай - не машина, пользуйтесь)

SeT_46
24.12.2012, 12:16
Artemt, полагаю, что Вы хорошо знаете, что кольца колодцев на Кашкае не скрипят. Если бы скрипели их не было бы слышно.

Основные раздражающие звуки в салоне Кашкая это стук замка багажника и громкая работа подвески при езде по асфальту. Задние амортизаторы и на Йети при неосторожной езде бухают, а на Кашкае и при осторожной тоже (они там стоят под углом ЕМНИП 45 градусов). За этими звуками никакие колодцы слышны не будут...

Niko
24.12.2012, 12:31
не болтаются плафоны вместе с потолком
Мы, похоже, говорим оразных Кашкаях. У меня ничего не болтается, специально проверил. Выдернуть плафон можно, но нужно чем-то подцепить. Обивка крыши вообще стоит мертво. Не верю. Покажите фотки, что ли.

надо уметь увидеть мелочи
Смотрим на мелочи. Чехи как раз изо всех сил старались съэкономить, например.
Нет подсветки зеркал в козырьках.
Нет блютуса.
Нет электропривода складывания зеркал.
Всего четыре подушки (у меня самая дорогая комплектация)
Нет передних брызговиков.
Бюджетные ходовые огни. Даже у корейцев и то светодиодные.
Парктроник У кашкая в базе, а у Йети это невероятный люкс за невероятные деньги.
и так далее.
В общем, съэкономили на спичках чехи а не япы. Чтоб тебя все время не покидало чувство "зря я не взял Тигу" И постоянно нужно было доказывать всем, что я на крутой тачке.
И я даже знаю ваши аргументы - типа мне не нужно это все или я куплю отдельно :)

Dmitray
24.12.2012, 12:33
:az:
А еще 4х2 против 4х4
ох флуда было!!!!!

Кстати, по поводу форсунок! реальная проблема, но... проблема омывайки. :bm:
Серьезно, финская до -20С льет от души и при-25.
а вот наша ..... :evel:
даже не знаю, но все-таки ИМХО это недоработка япов - веерные форсунки мерзнут и наша бодяга за 300 рублей густеет. Зато метаноловые (как и этаноловые ) льют - офигенно
(ПостМастер - это вам еще один повод поорать что Кашкай - не машина, пользуйтесь)

ОФФ
заслужил "респект" от ПОстмастера
БЛИН - это просто оскорбление :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Artemt
24.12.2012, 12:38
На брусчатке у любой практически машины что то будет греметь если это не Мерс S-класса.

В нашем Тигуане - тишина. В нашем RX350 - тишина.
S-классом и не пахнет.


Расскажу по секрету, если кольца натереть силиконовой смазкой, проблема пропадёт
Проблема пропала на 2 месяца, сейчас снова появилась.

А насчёт багажника, так странная претензия, из разряда долгого прогрева, людям от безделия заняться нечем, ищут к чему бы прикопаться у машины.

Т.е. то, что я не могу открыть багажник - это мелочь? Офигенно! :biggrin:
На том же Тушкане была хотя бы ручка, за которую можно было ухватиться и открыть багажник силой(если надо срочно). А в багажник Йети я лез через салон, т.к. в багажнике лежала крайне необходимая лопата. Положил бы под фальш-пол - было бы еще веселее.

После влажного дня любая машина оледенеет и у любой будут проблемы с открыванием дверей. Или вы думаете что на другие машины законы физики жидкостей не распространяются?

Протрите свои глаза от пелены фанатизма и посмотрите, какая у нас рахитичная конструкция бампера с выемкой, в которую набивается всякая всячина и с успехом замерзает.

добавлено через 2 минуты

Смотрим на мелочи. Чехи как раз изо всех сил старались съэкономить, например.

Ээээ, странная информация.

Нет подсветки зеркал в козырьках.

Нету, да.

Нет блютуса.

Есть за деньги.

Нет электропривода складывания зеркал.

Есть за деньги(у меня есть).

Всего четыре подушки (у меня самая дорогая комплектация)

Их куда больше, откройте список допоборудования.

Нет передних брызговиков.

Есть за деньги.

Парктроник У кашкая в базе, а у Йети это невероятный люкс за невероятные деньги.

Да нормальные деньги. И парктроник нормальный.
и так далее.

Давайте все же различать методы комплектования автомобилей из Японии и Германии. За японца заплатил денег - получил сразу все. За немца (чеха в нашем случае) заплатил денег - получил барабан. Остальное - отдельно. Но оно есть.

postmaster1982
24.12.2012, 12:54
Мы, похоже, говорим оразных Кашкаях. У меня ничего не болтается, специально проверил. Выдернуть плафон можно, но нужно чем-то подцепить. Обивка крыши вообще стоит мертво. Не верю. Покажите фотки, что ли.

Попробуйте включить свет и обратите внимание как прогнётся вся потолочная обшивка. Фотки тут не передадут всего шарма данного автомобиля за миллион рублей.

Смотрим на мелочи. Чехи как раз изо всех сил старались сэкономить, например.
Нет подсветки зеркал в козырьках.
Нет блютуса.
Нет электропривода складывания зеркал.
Всего четыре подушки (у меня самая дорогая комплектация)
Нет передних брызговиков.
Бюджетные ходовые огни. Даже у корейцев и то светодиодные.
Парктроник У кашкая в базе, а у Йети это невероятный люкс за невероятные деньги.
и так далее.
В общем, съэкономили на спичках чехи а не япы. Чтоб тебя все время не покидало чувство "зря я не взял Тигу" И постоянно нужно было доказывать всем, что я на крутой тачке.
И я даже знаю ваши аргументы - типа мне не нужно это все или я куплю отдельно :)
По порядку:
1. С зеркалами это ВАГовская заморочкаЮ что шкоде это не положено для позиционирования ниже VW. Я помадой и тушью не пользуюсь, по этому отсутствие подсветки в макияжных зеркалах не расстраивает.
2. Блютус в качестве доп опции есть.
3. Электропривод зеркал в качестве доп опции есть.
4. С кашкаём вообще брызговики на сколько я знаю не положены, у Йети задние дают бесплатно, передние стоят 700 рублей с любом магазине. А сколько стоят на Кашкай?
5. У меня не самая богатая комплектация но у меня 4 подушки + шторки боковые и того 6 штук. Ещё в качестве опции доступна коленная подушка водителя.
6. А у кашкая вообще то есть ходовые огни?
7. Парктроник с выводом на дисплей за 12 тысяч это сущие копейки с учётом того что у Кашкая он совсем не в базе и кашкай сильно дороже при прочих равных.

добавлено через 11 минут

Проблема пропала на 2 месяца, сейчас снова появилась.

Натрите хорошим кастроловским силиконом. После обработки им резинок они не скрипят уже пол года.

Т.е. то, что я не могу открыть багажник - это мелочь? Офигенно! :biggrin:
На том же Тушкане была хотя бы ручка, за которую можно было ухватиться и открыть багажник силой(если надо срочно). А в багажник Йети я лез через салон, т.к. в багажнике лежала крайне необходимая лопата. Положил бы под фальш-пол - было бы еще веселее.

Протрите свои глаза от пелены фанатизма и посмотрите, какая у нас рахитичная конструкция бампера с выемкой, в которую набивается всякая всячина и с успехом замерзает.

Щёточкой со скребком пользоваться не пробовали? Говорят помогает. Благо бампер не крашенный.
Хотя у меня что то пока не было проблем с нехваткой силы для открытия багажника с учётом того что ручка там всё таки есть, она же кнопка открытия.

Niko
24.12.2012, 12:57
заканчивая тем как настроена ESP
Опять же, откуда инфа что ЕСП Йети какая-то особенная?
Я конечно не гонщик, но никаких тонких (и толстых) отличий в работе ЕСП или АБС не наблюдаю. Все штатно, на гололеде срабатывает, машину выравнивает, идет кашкай как по рельсам. Присутствует кнопка, которая ЕСП ПОЛНОСТЬЮ отключает, в отличие от Йети, где ЕСП можно слегка убавить, отключить нельзя. Диагоналки Кашкай вообще не боится. На Йети не пробовал, кстати, надо проверить.
Так что потрудитесь свои сказочки чем нибудь подтверждать, а то про плафоны вам не возразил никто, и вы это уже используете как доказанный факт. И про ЕСП думаю, так же будет.

Artemt
24.12.2012, 12:58
Натрите хорошим кастроловским силиконом. После обработки им резинок они не скрипят уже пол года.

У меня резинки и без силикона не скрипят.


Щёточкой со скребком пользоваться не пробовали? Говорят помогает. Благо бампер не крашенный.

Этим и занимаюсь.
Только на предыдущих машинах этого делать было не надо. Вы ж тут вещали о продуманности и идеальности. Я в этой выемке продуманности в нашем климате не вижу совсем.

Копыто
24.12.2012, 12:59
А вообще с чего спор? Лучше то, имхо, что больше нравится

Dmitray
24.12.2012, 13:01
4. С кашкаём вообще брызговики на сколько я знаю не положены, у Йети задние дают бесплатно, передние стоят 700 рублей с любом магазине. А сколько стоят на Кашкай?

В базе все четыре



6. А у кашкая вообще то есть ходовые огни?

нет



7. Парктроник с выводом на дисплей за 12 тысяч это сущие копейки с учётом того что у Кашкая он совсем не в базе и кашкай сильно дороже при прочих равных.
.
начиная от СЕ+ идет камера заднего вида.
есть комплектации с круговым обзором.
СЕ+ - это условно третья после базовой ХЕ
т.е. ХЕ - СЕ - СЕ+

по цене... уже обсуждали

Niko
24.12.2012, 13:08
качестве доп опции есть
Я об этом и пишу. Мой Йети стоил 1126000 и в нем ничего этого не было. Все покупалось отдельно. Итого получилось больше 120000. В кашкае за эти деньги, кроме вышеперечисленного, была бы кожа, камера и панорамная крыша.
А в Йети только мифический "немецкий дух".

Dmitray
24.12.2012, 13:09
Опять же, откуда инфа что ЕСП Йети какая-то особенная?
Я конечно не гонщик, но никаких тонких (и толстых) отличий в работе ЕСП или АБС не наблюдаю. Все штатно, на гололеде срабатывает, машину выравнивает, идет кашкай как по рельсам. Присутствует кнопка, которая ЕСП ПОЛНОСТЬЮ отключает, в отличие от Йети, где ЕСП можно слегка убавить, отключить нельзя. Диагоналки Кашкай вообще не боится. На Йети не пробовал, кстати, надо проверить.
Так что потрудитесь свои сказочки чем нибудь подтверждать, а то про плафоны вам не возразил никто, и вы это уже используете как доказанный факт. И про ЕСП думаю, так же будет.

ПостаМастер приводил на прошлой неделе листок с тем, что входит в ЕСП Йети.
по большому счету у кашкая нет просушки дисков, и еще одной функции (кажется блок диффа межколесного, если не ошибаюсь) которые базовые для Йети точнее для Шкоды в РФ.
но с другой стороны у Ниссана Есть функция Corner Break COntrol - контролирует распределение торомозных усилий в повороте (не знаю почему вынесено отдельно от Трекшн контрола, но видимо есть какие-то причины. Возможно, что это та же функция что и у Йети, но название иное )
ПО остальным функциям - они есть как опции в Йети (т.е. стоят доп денег), но нет в кашкае (контроль спуска с горы например и подобные) :bk: ну как правильно писали - разный подход к комплектации авто.

Вообще Хотел отписать по пунктам, но увы отвлекся на работу :bk:
поищу вечерком... можно будет сравнить. Хотя ИМХО - одни яйца, только в профиль.
ПО факту пользования кашкаем что 4х2 что 4х4 особых глюков с работой ЕСП не заметил.
Единственное пожелание авто (ну я думаю что любого) - нормальная резина, тогда АБС будет реже стрекотать.

Niko
24.12.2012, 13:13
А вообще с чего спор?
Спор ни о чем, согласен. Я просто люблю справедливость. И имею в семье и Кашкай и Йети. И ни одну из этих машин огульно и беспочвенно, в целях пропаганды, ругать не дам.
:bm:

Dmitray
24.12.2012, 13:16
Спор ни о чем, согласен. Я просто люблю справедливость. И имею в семье и Кашкай и Йети. И ни одну из этих машин огульно и беспочвенно, в целях пропаганды, ругать не дам.
:bm:

:rolleyes:

Denker
24.12.2012, 13:40
Niko, как раз ваше мнение, по сути, и является объективным. Остальные "ангажированы" :smile:

Копыто
24.12.2012, 13:57
Спор ни о чем, согласен. Я просто люблю справедливость. И имею в семье и Кашкай и Йети. И ни одну из этих машин огульно и беспочвенно, в целях пропаганды, ругать не дам.
:bm:
понимаю, вообще мне кажется что такие сравнения достаточно натянуты, вот лично мне на японках нравится 3-х летняя гарантия но не нравится стоимость КАСКО :bk:

Васаби
24.12.2012, 15:40
Цитата:
Сообщение от Васаби
Не надо так говорить -это же разрушает легенды. Клиренс-это же самый главный "внедорожный" аргумент Кашкая
- если честно.
Ну, это же шутка. :wink: Хотя с долей правды, конечно,:smile: потому что во многих спорах бОльший дорожный просвет Кашкая очень многими его владельцами выставляется как решающий козырь ( думаю, Вы тоже с этим сталкивались, в том смысле что читали такие мнения).:smile:

postmaster1982
24.12.2012, 16:57
понимаю, вообще мне кажется что такие сравнения достаточно натянуты, вот лично мне на японках нравится 3-х летняя гарантия но не нравится стоимость КАСКО :bk:
Ох и утомили меня с этими Кашкаями. КАСКО то как раз является одним из основных

добавлено через 4 минуты
Спор ни о чем, согласен. Я просто люблю справедливость. И имею в семье и Кашкай и Йети. И ни одну из этих машин огульно и беспочвенно, в целях пропаганды, ругать не дам.
:bm:
Ох и утомили вы меня с этими Кашкаями.
Я ещё страниц 10 назад предлагал похвалить Кашкай. Похвалите его, скажите чем он лучше йети? Может тем что двухпозиционные стеклоподъёмники с автодоводкой являются у него невероятной роскошью доступной только водителю? Или может по тому что шумоизоляция салона там чуть ли не меньше чем лючок бензобака?
В чём плюсы машины собранной абы как по дешевке из второсортного металла и обвешанной камерами в надежде отвлечь внимание от всего остального?
Я вот так и ни одного внятного аргумента не услышал кроме заявлений о примерзающей двери у Йети от людей не чистящих машину от снега.

Artemt
24.12.2012, 17:02
Я вот так и ни одного внятного аргумента не услышал кроме заявлений о примерзающей двери у Йети от людей не чистящих машину от снега.
Ой, снова вранье :biggrin:
Предыдущую страничку прочтите, любитель жонглировать фактами :biggrin:

postmaster1982
24.12.2012, 17:10
Ой, снова вранье :biggrin:
Предыдущую страничку прочтите, любитель жонглировать фактами :biggrin:
И хде? Любители не пользоваться фактами! Что там на другой странице то написано такого выдающегося?
То что овощной 2.0 кашкай стравнили по цене с 1.8 Йетей, и привели в плюс то что у него камеры есть? Вы бы ещё с Тигуаном, а лучше с Ку3 тогда сравнили, с ним так вообще Кашкай "бюджетником" можно выставить.
Про стоимость каско, обслуги и прочего владельцы Кашкаев старатюся не думать и по этому эти факты усилненно замалчиваются, хотя вроде как машина не на 1 сезон покупается.

Artemt
24.12.2012, 17:19
Да я про все ту же дверь :biggrin:
Вас если в Ваше же вранье не ткнуть, Вы про него сразу и забываете.

Кстати, еще ждем фактов про сравнительную работу ЕСП на Кашкае и Йети. Хоть какую-то пользу от Вашего фанатизма, возможно, получим, если чего-то интересного напишете.

postmaster1982
24.12.2012, 17:37
Да я про все ту же дверь :biggrin:
Вас если в Ваше же вранье не ткнуть, Вы про него сразу и забываете.

Кстати, еще ждем фактов про сравнительную работу ЕСП на Кашкае и Йети. Хоть какую-то пользу от Вашего фанатизма, возможно, получим, если чего-то интересного напишете.
Про дверь, кстати, в вранье можно уличить как раз только вас. Сказки про влажные дни оставьте сектантам Ниссановским! В той самой нише под задней дверью, на которую вы так жалуетесь, есть специальные отверстия для отвода влаги. Так что если хотя бы иногда смахивать снег с заднего бампера, а не дожидаться пока он там превратится в ледяной нарост, то ни каких проблем быть не может в принципе. А так то можно конечно и на GL500 сказать что багажник примерзает и в этом виноваты кто угодно, но только не автовладелец.:biggrin:

Artemt
24.12.2012, 17:42
Про ЕСП - ничего?

Про "отверстия для отвода влаги" - посмеялся.
Ткните пальцем, в очередной раз соврамши.
Я вижу здесь только нишу, без каких-либо отверстий. На своей машине вижу то же самое. У Вас точно есть Йети, или Вы и тут врете?
http://accessoires-live.ru/media/positions/skoda/66________.jpg.650x600_q95.jpg

postmaster1982
24.12.2012, 18:42
Сразу видно кто владеет Йети, что говориться, в живую, а кто на картинках разглядывает. Не удивлюсь тому что и Лексус с Тигуаном так же "имеются" в виде плакатов на стенах. И в лучшем случае есть старинный Тушкан, да и то навряд ли.
Для тех кто смотрит на картинки рассказываю. Весь бампер у Йети сидит достаточно плотно к кузову, но вот в том месте где образуется ниша под крышкой багажника бампер отходит от кузова где то на 2-3 мм, да и сама ниша, надо заметить, имеет отрицательный наклон относительно задней части машины, аккурат в сторону этой щели.
Не знаю на сколько фотографии передают реальные размеры, но это значительно лучше тех фото что вы смотрите. В щель вполне помещаются ключи и проваливаются мелкие листочки. К слову да же по потёкам грязи видно куда стекает вся вода.
http://images.vfl.ru/ii/1356358698/b6f2d1f5/1444957_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/b6f2d1f51444957.html)
http://images.vfl.ru/ii/1356358816/13019b63/1444982_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/13019b631444982.html)

добавлено через 16 минут
Кстати незамерзайка с заднего стекла как раз стекает по задней двери в эту же самую щель тем самым "промывая" её от наледи.
У Японцев глаза как у Белорусов станут если им рассказать о том как можно рачительно использовать отработанную незамерзайку с заднего стекла.
А вы говорите что внимания к мелочам нет у Йети.

Kostofil
24.12.2012, 19:26
Ну Artemt ваш выход =))

Копыто
24.12.2012, 19:56
Ох и утомили меня с этими Кашкаями. КАСКО то как раз является одним из основных

я просто не понимаю смысла спора, Вам Кашкай не нравится? Не нравится Но Вы допускаете что он может нравится кому то еще? Думаю что нравится это достаточно легко понять сравнив продажи Кошака и Йети
Чего именно хотите добиться? Чтобы хозяин Кашкая сегодня выставил авто на авто.ру? Мне это сомнительно

Artemt
24.12.2012, 20:02
Весь бампер у Йети сидит достаточно плотно к кузову, но вот в том месте где образуется ниша под крышкой багажника бампер отходит от кузова где то на 2-3 мм, да и сама ниша, надо заметить, имеет отрицательный наклон относительно задней части машины, аккурат в сторону этой щели.
Ага, очень помогает в условиях кашицы :biggrin:
Как только туда попадает снег(а он с неба идет! сам, представляете), он чудно смачивается любой водичкой и с удовольствием подмерзает. И ему ПЛЕВАТЬ на эти хиленькие сливы, рассчитанные явно на европейские дождики.
А еще есть чудная вещь: если на задней стенке остался влажный снег, после процесса открытия-закрытия он, как ни странно, тоже оказывается на бампере. Можете кричать сколько угодно, что после каждого процесса открытия-закрытия машину надо стерилизовать, но я почему-то думал, что это она мне служит, а не я ей.

Как показывает форум, с этой проблемой я не одинок. Идеальный Йети достался только Вам, уж простите нас, убогих :biggrin:

Про ЕСП что-то будет? Я третий пост подряд уже спрашиваю.

Александр888
24.12.2012, 20:14
Идеальный Йети достался только Вам

у меня тоже проблем с дверью нет и я с Кёрхером каждый день вокруг Ети не бегаю,
всего лишь после снегопада щёткой поработаю 5 минут и всё. На всякий случай уточню, Щётка - это такая палочка с тонкими щетинками на конце :smile:

Кстати и колодцы у меня не скрипят и никогда не скрипели, так же как и уплотнители дверей :smile:

Artemt
24.12.2012, 20:19
В Москве сейчас холодно и сухо.
А Днепропетровск периодически погружается в жесть вида дождь-снег-мороз-дождь-снег-мороз. В среду вот будет следующая стадия.

Kostofil
24.12.2012, 21:29
Ага, очень помогает в условиях кашицы :biggrin:
Как только туда попадает снег(а он с неба идет! сам, представляете), он чудно смачивается любой водичкой и с удовольствием подмерзает. И ему ПЛЕВАТЬ на эти хиленькие сливы, рассчитанные явно на европейские дождики.
А еще есть чудная вещь: если на задней стенке остался влажный снег, после процесса открытия-закрытия он, как ни странно, тоже оказывается на бампере. Можете кричать сколько угодно, что после каждого процесса открытия-закрытия машину надо стерилизовать, но я почему-то думал, что это она мне служит, а не я ей.

Как показывает форум, с этой проблемой я не одинок. Идеальный Йети достался только Вам, уж простите нас, убогих :biggrin:

Про ЕСП что-то будет? Я третий пост подряд уже спрашиваю.

То есть человек вас мордой ткнул, а вы слились и теперь дальше про ЕСП просите? Я бы еще понял если бы вы извинились, что не знали про то, что вам человек рассказал
ваш же пост:

Про ЕСП - ничего?

Про "отверстия для отвода влаги" - посмеялся.
Ткните пальцем, в очередной раз соврамши.
Я вижу здесь только нишу, без каких-либо отверстий. На своей машине вижу то же самое. У Вас точно есть Йети, или Вы и тут врете?
http://accessoires-live.ru/media/positions/skoda/66________.jpg.650x600_q95.jpg

но вы тупо слились, я вообще не очень понимаю зачем теперь с вами на форуме какие либо дисскусии вести, уж больно вы :bratv:

Artemt
24.12.2012, 21:50
Да ради бога, не ведите, у нас свободный форум.

Да, про сливные отверстия был неправ. Но они НИКАК не помогают в плане примораживания крышки багажника. Ну, разве что вода не стоит, как в аквариуме :biggrin:

А про ЕСП мне очень интересно услышать, честно. Вот уже не один раз встречал упоминания от одного и того же человека про крутость ЕСП в Йети и тупость ЕСП в Кашкае. Очень интересно услышать аргументы.

Konishev1975
24.12.2012, 22:11
Да ради бога, не ведите, у нас свободный форум.

Да, про сливные отверстия был неправ. Но они НИКАК не помогают в плане примораживания крышки багажника. Ну, разве что вода не стоит, как в аквариуме :biggrin:

А про ЕСП мне очень интересно услышать, честно. Вот уже не один раз встречал упоминания от одного и того же человека про крутость ЕСП в Йети и тупость ЕСП в Кашкае. Очень интересно услышать аргументы.

так человек уже выкладывал вам памятку какие системы входят в есп: начиная от системы помогающей рулить толчками по рулю и заканчивая виртуальной блокировкой, просушкой тормозов т итд

Artemt
24.12.2012, 22:17
Так на заборе тоже написано.
Написано в памятках ровно то, что напишут маркетологи.
Вопрос в том, достаточно ли наличия/отсутствия подобных систем, чтобы кричать на весь мир, что в Йети ЕСП непревзойденна, а в Кашкае - говно?

Born From Fire
24.12.2012, 22:31
Artemt, да не ждите даже, я на свои вопросы про вес йети и момент в 5200 обротов на джуке так и не услышал.

Kostofil
24.12.2012, 22:33
Так на заборе тоже написано.
Написано в памятках ровно то, что напишут маркетологи.
Вопрос в том, достаточно ли наличия/отсутствия подобных систем, чтобы кричать на весь мир, что в Йети ЕСП непревзойденна, а в Кашкае - говно?

У меня смартфон, а у вас телефон. Есть разница? Если просто звонить и отправлять смс, нет. Если что то большее, да.
В общем если не попадать в заносы, то пофигу какая система стоит, если попадать в слабый занос тоже пофиг, если попасть в жопу, то вот тут кашкай немного так уступит Шкоде. Есть мнение что это немного это жизнь водителя или пассажиров.

У шкоды в систему активной безопасности входит куева куча всего, у кашкая судя по сайту три или четыре системы всего. И только на кашкай +2 входит ESP 8 поколения.

Homark
24.12.2012, 22:33
Можете кричать сколько угодно, что после каждого процесса открытия-закрытия машину надо стерилизовать, но я почему-то думал, что это она мне служит, а не я ей

В смысле машина должна каким то образом весь снег убирать с поверхности кузова? :eek:

Kostofil
24.12.2012, 22:35
Artemt, да не ждите даже, я на свои вопросы про вес йети и момент в 5200 обротов на джуке так и не услышал.

Вес Йети 1648 кг по ПТС, ВАМ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРИТЬ???? Или вы опять будете тупо игнорировать то, что вам не нравится?
Сколько у вас по ПТС?

Про момент в 5200 оборотов, уже куча владельцев Йети признала ошибкй форумчанина этим высказыванием. Жаль что вы их тоже не видите.

Для вашего спокойствия на 5200 оборотов у вас наибольшая мощность.

Born From Fire
24.12.2012, 22:39
Kostofil, зачем мне куча, мне нужен один, который, собственно, и высказал это. На оффициальном сайте 1540. С водителем 75 кг. Итого 1465. Жук 1455. Занавес.

Artemt
24.12.2012, 22:40
В смысле машина должна каким то образом весь снег убирать с поверхности кузова? :eek:
Нет, конечно.
Но ниша, будто специально сделанная для набивания туда снега(с дальнешим замерзанием), - это явный конструктивный просчет.
Аэродинамика замарашки - это тоже просчет.
Неужели, если признать очевидное, от этого сон пропадет? Можно сколько угодно кричать на форумах, но от этого Йетьки чище не станут(честно говоря, вообще с трудом припомню большую замарашку среди "гражданских" авто) и проблем с крышкой багажника тоже меньше не станет.

Kostofil
24.12.2012, 22:42
Kostofil, зачем мне куча, мне нужен один, который, собственно, и высказал это. На оффициальном сайте 1540. С водителем 75 кг. Итого 1465. Жук 1455. Занавес.

Born From Fire ПТС откройте и прочитайте сколько у вас, эти цифры и будем сравнивать. Вес Шкоды почти на 100 кг больше веса Жука.

Жук:
Снаряженная масса: 1425 кг
Полная масса: 1860 кг
Йети:
Снаряженная масса: 1540 кг
Полная масса: 2050 кг

Вопросы есть?

Взято с http://avto-russia.ru/

Born From Fire
24.12.2012, 22:45
Kostofil, черным по белому написано "вес с водителем 75 к"г. У жука без водителя. Вопросы есть?

Kostofil
24.12.2012, 22:51
Kostofil, черным по белому написано "вес с водителем 75 к"г. У жука без водителя. Вопросы есть?

:be::confused: ПТС открой епт и напиши цифру которая там написана!!! Вот и сравним мою и твою. Если тебе не нравится другие цифры

Born From Fire
24.12.2012, 22:53
Kostofil, с какой стати надо сравнивать вес шкоды с водителем и пустой джук?
Sad but true.

Kostofil
24.12.2012, 23:05
Потому что в ПТС согласно ГОСТ Р 52389-2005 пишется снаряженная масса авто. В которую у нас включается и водитель. Курите ГОСТ!!!

Кстати на сайте Nissan нигде не нашел инфы что в снаряженную массу они водителя не запихнули, это так к слову.

postmaster1982
24.12.2012, 23:16
Artemt, да не ждите даже, я на свои вопросы про вес йети и момент в 5200 обротов на джуке так и не услышал.
Ваш хваленый 1.6 на 190 кобыл сливает по крутящему моменту 1.8Т не первой свежести от ВАГа сразу же и без шансов, а по лошадям, только когда обороты переваливают за 5000 об.мин он начинает выигрывать. Но на Джуке ездить с такими оборотами опасно для слуховго аппарата. Да и от без того скудного комфорта мало что останется при раскрутке мотора до 5000-6000 оборотов. То есть в комфортных для эксплуатации режимах мотор слабее 1.8TSI, а налогооблагаемая база да же больше чем у Тигуановкого 2.0TSI - 170л.с.
Не хочу ни кого обидеть, но я думаю все и так прекрасно понимают как обычно называют людей которые ведутся на сказки про 190 кобыл из 1.6.
Отечественная налоговая инспекция должна выдать орден Ниссану, за достижения в пополнении российского бюджета.
http://www.upsolute.ru/stend/NissanJuke16thp.jpg
http://www.upsolute.ru/stend/Skoda-Superb1.8TSI150hp.jpg
http://www.upsolute.ru/stend/VW-Tiguan2.0TSI170hp.jpg

Born From Fire
24.12.2012, 23:31
В википедии написано про машины евросоюза, там с водителем меряют. Про японию ни слова. А вообще все производители пишут, если масса с водителем, посмотрите сайт любой марки.

добавлено через 13 минут
postmaster1982, я про комфорт не говорил ни разу. Не исключаю, что йети намного комфортней. Кстати на турбоджуке несильно громко орет движок даже на 6000, вариатор громче. Зачем графики приложили, не понял? Сомнения про 190 сил из 1.6 оставьте при себе. Ваши голословные утверждения про максимальный момент на джуке на 5200 оборотах и намного большую массу йети впрочем тоже.

postmaster1982
24.12.2012, 23:37
Нет, конечно.
Но ниша, будто специально сделанная для набивания туда снега(с дальнешим замерзанием), - это явный конструктивный просчет.
Аэродинамика замарашки - это тоже просчет.
Неужели, если признать очевидное, от этого сон пропадет? Можно сколько угодно кричать на форумах, но от этого Йетьки чище не станут(честно говоря, вообще с трудом припомню большую замарашку среди "гражданских" авто) и проблем с крышкой багажника тоже меньше не станет.
Не хочу вас расстраивать но каша и на кашкае застынет там. И так же будут проблемы. Если влом чистить машину достаточно после езды по каше открыть и закрыть багажник прежде чем оставлять машину на ночь.
Углубление там, открою вам секрет шкоды, сделано не для того что вы там сугробы складировали, а что бы вся грязь смываемая с заднего стекла и двери, ровно как и омывающая жидкость, хранились в этому углублении и при загрузке-разгрузке багажа она не пачкала ваш багаж.
В большей степени это конечно относится к тёплому времени года, но и зимой, как показывает практика, для опрятного водителя сиё углубление проблем не доставляет.
Так что слив засчитан.

Теперь про ESP. Вы как истинный сектант отказались приводить доводы в пользу кашкая и не стали утруждать себя объяснениями чем же он лучше и сова я в роли ответчика выступаю, ну да ладно. Табличка есть несколькими страницами ранее. Хоть вы её и считаете забором, но давайтека всё таки пройдёмся по ней и сравним с умениями кашкая. Чётко и по пунктам.
А заодно, вне конкурса, так сказать в порядке факультатива, прочитайте какие дополнительные функции имеет та же система ESP Bosch 8.1 что и у Йети, на французском Пежо 3008 (http://3008.ru/grip-control/)
http://3008.ru/grip-control/images/GripControl-020.jpg
Блок тот же самый, так что на Йети он дешевле не становится из-за этого.

добавлено через 2 минуты
В википедии написано про машины евросоюза, там с водителем меряют. Про японию ни слова. А вообще все производители пишут, если масса с водителем, посмотрите сайт любой марки.

добавлено через 13 минут
postmaster1982, я про комфорт не говорил ни разу. Не исключаю, что йети намного комфортней. Кстати на турбоджуке несильно громко орет движок даже на 6000, вариатор громче. Зачем графики приложили, не понял? Сомнения про 190 сил из 1.6 оставьте при себе. Ваши голословные утверждения про максимальный момент на джуке на 5200 оборотах и намного большую массу йети впрочем тоже.
Графики показывают что 190 лошадей - по заказу налоговой инспекции и не более. На 6000 оборотах ни кто не ездит в здравом уме.
"Это всё равно что положить соль на самую дальнюю полку на кухне. Ни когда до неё не дотянитесь." (с) Джереми Кларксон

Про 5200 оборотов - все притензии к Ниссану, у них заявлено в характеристиках именно это. Но как показывают графики компания Ниссан да же момент померять не может не накосячив.:biggrin:

Kostofil
24.12.2012, 23:39
В википедии написано про машины евросоюза, там с водителем меряют. Про японию ни слова. А вообще все производители пишут, если масса с водителем, посмотрите сайт любой марки.

Вам еще раз повторить, что в ПТС пишется снаряженная масса авто согласно российскому ГОСТ, который включает в себя массу водителя 75 кг и все жидкости чтобы машина ехала, включая не менее 90% наполненного бака топлива. Продолжите дальше усираться или все таки напишите цифру из ПТС от которой и будем отталкиваться?

Born From Fire
24.12.2012, 23:41
postmaster1982, это видео значит тоже заказуха какой-то налоговой? http://www.youtube.com/watch?v=zgWKQiSruWw&feature=player_embedded

Artemt
24.12.2012, 23:48
Авто с турбинами можно условно разделить на 2 типа:
1) Гражданские авто для комфортного передвижения. Турбина используется для раннего получения высокого крутящего момента и как можно более ровной полки момента.
2) Авто для "позажигать". Турбина используется для максимальной отдачи двигателя.

Йети - из первой категории. Жук - из второй.
Да, передвигаться спокойно на турбожуке не так комфортно, как на Йети.
Но дури в нем - мама дорогая(в своей ценовой категории). А когда хочется эмоций, рев(ну или визг) двигателя только подстегивает :smile:

А спорить, чей подход в данном случае лучше - это странно. У WRX STI тоже максимальный момент находится очень далеко. Но меньше "жечь" от этого она не стала. Скорее, наоборот :smile:

Konishev1975
24.12.2012, 23:49
а какой у турбо жука разгон до сотни???

Artemt
24.12.2012, 23:50
8 секунд по паспорту на ручке и 8.4 на вариаторе.

Konishev1975
24.12.2012, 23:52
8 секунд по паспорту

быстрее йети, но разница с 1,8 небольшая а он чипуется? известные фирмы берутся за чиповку?

Kostofil
24.12.2012, 23:53
быстрее йети, но разница с 1,8 небольшая а он чипуется? известные фирмы берутся за чиповку?

Да, но чуть хуже Йети, потенциал не тот. Лошадей получит столько же сколько и Йети, а вот момент подкачает увы

Artemt
24.12.2012, 23:57
быстрее йети, но разница с 1,8 небольшая а он чипуется? известные фирмы берутся за чиповку?
Все чипуется так или иначе :)
Но всемирнораспространенного крупняка вроде АПР и РЕВО не встречал(возможно, просто не знаю).
1.8 наш гораздо вкуснее потенциально, конечно же. Унификация ВАГов творит чудеса.
У нас и голый чип дает дикий буст, а установка к04 копеечной стоимости превращает автомобиль в монстра.
С жуком, насколько я знаю, фокус не пройдет, мотор и так выжат почти под горлышко.

Konishev1975
25.12.2012, 00:02
Все чипуется так или иначе :)
Но всемирнораспространенного крупняка вроде АПР и РЕВО не встречал(возможно, просто не знаю).
1.8 наш гораздо вкуснее потенциально, конечно же. Унификация ВАГов творит чудеса.
У нас и голый чип дает дикий буст, а установка к04 копеечной стоимости превращает автомобиль в монстра.
С жуком, насколько я знаю, фокус не пройдет, мотор и так выжат почти под горлышко.

на мой взгляд чиповаться у дяди васи гараже это бред считай нет чиповки ,,, если рево и апр или другие известные компании не берутся значит он чиповаияю не подлежит имхо подучается нсли добавить к стоимости йети 20 тр он быстрее жука на секунду а это уже очень много

добавлено через 1 минуту
а как у турбо джуа полный привод реализован ???

postmaster1982
25.12.2012, 00:08
В википедии написано про машины евросоюза, там с водителем меряют. Про японию ни слова. А вообще все производители пишут, если масса с водителем, посмотрите сайт любой марки.
Cнаряжённая масса автомобиля для Juke 4WD M-CVT - 1425/1441
Cнаряжённая масса автомобиля для Juke 2WD CVT - 1213/1254
Cнаряжённая масса автомобиля для Juke 2WD - 1172/1236 (как Приора:biggrin:)
Источник из евросоюза. (http://www.nissan.co.uk/etc/medialib/nissaneu/_gb_en/_Other_pdf/prices_specifications.Par.17279.File.tmp/Nissan_Juke_UK_technical_specs_2012.pdf)
Cнаряжённая масса автомобиля для Yeti 1.2 - 1265
Cнаряжённая масса автомобиля для Yeti 1.2 DSG - 1295
Cнаряжённая масса автомобиля для Yeti 1.4 - 1300
Cнаряжённая масса автомобиля для Yeti 1.8 - 1430
Cнаряжённая масса автомобиля для Yeti 1.8 DSG - у них нет такой комплектации но судя по дизельной версии DSG6 добавляет 25 кило к весу автомобиля, по этому расчётный вес - 1455
Источник и того же буржуйского союза (https://tools.skoda.co.uk/brochure_yeti.pdf)
Думаю данный спор можно смело считать исчерпанным.:az:

добавлено через 2 минуты
postmaster1982, это видео значит тоже заказуха какой-то налоговой? http://www.youtube.com/watch?v=zgWKQiSruWw&feature=player_embedded

Я не отрицаю наличия 190 лошадей, я отрицаю их полезность на 6000 оборотах и как следствие оправданность переплаты по страховкам и налогам. Чистой воды маркетинг в надежде на лоха и ни граму здравого смысла. Если посмотрите предыдущие графики то вы увидите как ВАГ целенаправленно душит количество лошадей на 5000+ оборотов да бы не плодить излишнюю налогооблагаемую базу которая ни кому не нужна.

Artemt
25.12.2012, 00:12
а как у турбо джуа полный привод реализован ???
Кстати, реализация очень интересная и уникальная(на данный момент). Возможно, Born From Fire расскажет личные впечатления.

Вкратце - на каждом колесе своя муфта, тяга на каждое колесо подается индивидуально.

http://www.nissan.rrt.ru/company/press/19574/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D 0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%C2%AB%D0%96%D1%83% D0%BA%C2%BB%20%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%84 %D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D0%BD%D0%B 5%20%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%89/

добавлено через 3 минуты

Я не отрицаю наличия 190 лошадей, я отрицаю их полезность на 6000 оборотах.
105 лошадей младшего Йети тоже доступны только на 5000 оборотов.

Born From Fire
25.12.2012, 00:16
postmaster1982, слава богу, я только нашел на оф сайте ниссан выписку про снаряженную массу: "Сн. масса авто приводится с учетом охл. жидкости, масла, топлива .запасного колеса и набора инструмента, без учета водителя, пассажиров и груза." Йети тяжелее. На 10 кг. Даже Костофил не опровергнет, хотя...

postmaster1982
25.12.2012, 00:18
Кстати, реализация очень интересная и уникальная(на данный момент). Возможно, Born From Fire расскажет личные впечатления.

Вкратце - на каждом колесе своя муфта, тяга на каждое колесо подается индивидуально.

http://www.nissan.rrt.ru/company/press/19574/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D 0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%C2%AB%D0%96%D1%83% D0%BA%C2%BB%20%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%84 %D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D0%BD%D0%B 5%20%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%89/

Подтверждаю. Полный привод на Джуке это единственное светлое пятно на общем фоне страшного и не практичного автомобиля.
добавлено через 3 минуты

105 лошадей младшего Йети тоже доступны только на 5000 оборотов.
И что? Вот если бы нарисовали 151л.с. на 6500 оборотов тогда да. А по хорошему вообще надо было 100л.с. сертифицировать. Как и на 1.8 зачем то 152 сделали. Подозреваю что сертифицирующие органы были сильно против столь не экономного расходования бюджетных средств.

Born From Fire
25.12.2012, 00:19
Konishev1975, при повороте на наружное заднее колесо подается больше момента, происходит как бы вкручивание в поворот.
http://www.youtube.com/watch?v=kzqRmwFg70M

postmaster1982
25.12.2012, 00:20
postmaster1982, слава богу, я только нашел на оф сайте ниссан выписку про снаряженную массу: "Сн. масса авто приводится с учетом охл. жидкости, масла, топлива .запасного колеса и набора инструмента, без учета водителя, пассажиров и груза." Йети тяжелее. На 10 кг. Даже Костофил не опровергнет, хотя...
А в ПТСе то, всё таки, что у вас написано про массу?:wink:

добавлено через 1 минуту
Konishev1975, при повороте на наружное заднее колесо подается больше момента, происходит как бы вкручивание в поворот.
XDS-наоборот получился. Тот притормаживает внутреннее и переднее, а тут наоборот выручивает и внешнее заднее.:biggrin:

Born From Fire
25.12.2012, 00:23
postmaster1982, страшный это спорно, не практичный-в точку. Ну а ещё он быстрый (быстрее любого стокового йети), управляемый и, кстати, достаточно проходимый.

добавлено через 2 минуты
postmaster1982, в ПТС 1455.

Konishev1975
25.12.2012, 00:25
у нас же тоже передается на любое из колес до 90 процентов крутящего момента

postmaster1982
25.12.2012, 00:26
postmaster1982, страшный это спорно, не практичный-в точку. Ну а ещё он быстрый (быстрее любого стокового йети), управляемый и, кстати, достаточно проходимый.
Быстрый, как мы недавича выяснили, только ценой акустической контузии водителя и пассажиров, так что не считается. Этот как ядовитый гриб. Съесть его можно, но только один раз.
Насчёт проходимости тут вопрос спорный. Всё таки тут прокладка между рулём и сиденьем большую роль играет. Отец моего друга проживающий в калужской области умудряется проезжать на рыбалку по полям на Шевроле Авео где я на Йети цепляю всем чем только можно, а он не цепляет ни чем. Мы же не будем на основании этого утверждать что Авео проходимее чем Йети?:smile:

Born From Fire
25.12.2012, 00:33
postmaster1982, щас смотрел разгон йети, на мой взгляд шумит не меньше джука. Кстати после 120 джук разгоняется гораздо интенсивнее, 190 кобыл дают о себе знать.
Konishev1975, на халдексе, как и на любой подобной трансмиссии назад максимально подается только 50 процентов крутящего момента (теоретически, так как вообще сложно судить о величине подводимого момента, потому что муфта отнимает и не распределяет). В заднем редукторе обычный дифф, больше момента на одно колесо момжет подаваться только при работе системы, электронно иммитирующей блокировку диффа.

Artemt
25.12.2012, 00:35
Не вижу ничего плохого в шуме на высоких оборотах. Даже лексус ревет, как раненная белуга, несмотря на тонны шумки.
Вот когда двигатель слышно в штатных и спокойных режимах - это ужас, да.

svzavialov
25.12.2012, 00:36
postmaster1982, щас смотрел разгон йети, на мой взгляд шумит не меньше джука. Кстати после 120 джук разгоняется гораздо интенсивнее, 190 кобыл дают о себе знать.
Konishev1975, на халдексе, как и на любой подобной трансмиссии назад максимально подается только 50 процентов крутящего момента (теоретически, так как вообще сложно судить о величине подводимого момента, потому что муфта отнимает и не распределяет). В заднем редукторе обычный дифф, больше момента на одно колесо момжет подаваться только при работе системы, электронно иммитирующей блокировку диффа.

Насколько я помню, то халдекс перекидывает до 90 процентов момента, а не 50

Konishev1975
25.12.2012, 00:38
postmaster1982, щас смотрел разгон йети, на мой взгляд шумит не меньше джука. Кстати после 120 джук разгоняется гораздо интенсивнее, 190 кобыл дают о себе знать.
Konishev1975, на халдексе, как и на любой подобной трансмиссии назад максимально подается только 50 процентов крутящего момента (теоретически, так как вообще сложно судить о величине подводимого момента, потому что муфта отнимает и не распределяет). В заднем редукторе обычный дифф, больше момента на одно колесо момжет подаваться только при работе системы, электронно иммитирующей блокировку диффа.

не плмню где читал но точно плмню что стстема так организована что где зацеплеие больше на то колесо и перебразывается необхожимая мощнлсть до 90 процентов понятно что с помощью поддтормаживания соотвествующего колеса

postmaster1982
25.12.2012, 00:39
Не вижу ничего плохого в шуме на высоких оборотах. Даже лексус ревет, как раненная белуга, несмотря на тонны шумки.
Вот когда двигатель слышно в штатных и спокойных режимах - это ужас, да.
И только за это уже можно смело вычеркивать Лексус из премиум марок. Как и вольву с ауди и прочих самозванцев типа инфинити - не доросли ещё.
Премиум это только Мерс и БМВ.

Artemt
25.12.2012, 00:46
И только за это уже можно смело вычеркивать Лексус из премиум марок. Как и вольву с ауди и прочих самозванцев типа инфинити - не доросли ещё.
Премиум это только Мерс и БМВ.

Бугага :biggrin:

Брали осенью напрокат в Германии вот эту красавицу:
https://lh3.googleusercontent.com/-SVc1B0AR1Hs/UJenv3x16BI/AAAAAAAAC38/BbGjYYa6scA/s1024/IMG_4339.JPG

320D в топе.
Очень вибронагруженная и достаточно шумная(начиная со средних оборотов) машина. Мой Йети - гораздо тише.
Несмотря на это - очень понравилась. Жаль, что у нас такие машины несостоятельны...

Что, таки только Мерседес остается?

Born From Fire
25.12.2012, 00:47
postmaster1982, не уверен, что в йети прям так намного тише при разгоне. Надо бы проверить, прежде, чем утверждать, как вы. Хотя нет, не будем, вам можно доверять. на 100 процентов.
PS: что-то Костофила не слышно, наверно в ПТС смотрит на массу и понять не может, где подвох)

postmaster1982
25.12.2012, 00:54
не плмню где читал но точно плмню что стстема так организована что где зацеплеие больше на то колесо и перебразывается необхожимая мощнлсть до 90 процентов понятно что с помощью поддтормаживания соотвествующего колеса
Это EDS - электронная блокировка дифференциала. Работает только а низких скоростях. Так же есть её развитие под названием XDS которое по умолчанию включено в актавии RS, но при желании через ваг ком легко активируется и на Йети. Некоторые грамотеи называют её "Комфортная езда", по широко растиражированному кривому переводу этой фичи, а на самом деле эта штука притормаживает переднее колесо на внутреннем радиусе, да бы переднеприводный автомобиль приобрел большую проворачиваемость при заходе в поворот на высокой скорости. Но соль в том что на полном приводе, в определенных случаях эта система может, скажем там, "конфликтовать" с алгоритмами работы халдекса и по этом на полноприводных авто её не рекомендуется активировать.
Подробнее модно в Шкода Клубе прочитать.
Про особенности ESP можно читануть тут (http://www.skoda-avto.ru/SKODAMagazine_04.2011.pdf) начиная с 48 страницы.

добавлено через 2 минуты
postmaster1982, не уверен, что в йети прям так намного тише при разгоне. Надо бы проверить, прежде, чем утверждать, как вы. Хотя нет, не будем, вам можно доверять. на 100 процентов.
Ну да. Давайте теперь ещё и проверим тот факт что Фокус самый тихий автомобиль в своём классе. Вдруг Джук незаслуженно обвиняют в недостатке шумки и на самом деле он самый тихий. На слово же верить ни кому нельзя.

добавлено через 3 минуты
Бугага :biggrin:

Брали осенью напрокат в Германии вот эту красавицу:
https://lh3.googleusercontent.com/-SVc1B0AR1Hs/UJenv3x16BI/AAAAAAAAC38/BbGjYYa6scA/s1024/IMG_4339.JPG

320D в топе.
Очень вибронагруженная и достаточно шумная(начиная со средних оборотов) машина. Мой Йети - гораздо тише.
Несмотря на это - очень понравилась. Жаль, что у нас такие машины несостоятельны...

Что, таки только Мерседес остается?
Вы батенька или покататься или с комфортом. В данном случае выбрали покататься. Если с комфортом то надо было мерс брать. Тут две разных философии сражаются в лучшем своём исполнении. К тому же по прокатным машинам судить нельзя, они могут быть, мягко говоря, подубитыми уже, да же с не большим пробегом.
А лексус и не там и не там. И комфорта не как в мерсе и не зажжёшь как на БМВ.

Kostofil
25.12.2012, 00:59
postmaster1982, слава богу, я только нашел на оф сайте ниссан выписку про снаряженную массу: "Сн. масса авто приводится с учетом охл. жидкости, масла, топлива .запасного колеса и набора инструмента, без учета водителя, пассажиров и груза." Йети тяжелее. На 10 кг. Даже Костофил не опровергнет, хотя...

Я еще раз повторю, посмотрите в ПТС. Кстати в ПТС написана не снаряженная масса (моя ошибка), а масса без нагрузки.

Так вот масса без нагрузки выходит из венской конвенции и гласит:
СТАТЬЯ 1
x) термин "вес без нагрузки" означает вес транспортного средства без экипажа, пассажиров и груза, но с полным запасом топлива и необходимым комплектом инструмента;

Мне не очень понятна ситуация которая написана в интернете, так как данные разнятся. Понятно, что в ПТС масса авто пишется с учетом доп. оборудования. Но эту массу завод производитель отписывает нашим таможенникам/полицейским с учетом венской конвенции, и данные там абсолютно точно равные для всех автомобилей. Другое дело, что Япония допустим не подписала Венскую конвенцию, но подписала Женевскую 1949 года вроде.

Но опять же с учетов того что на оффициальном сайте Nissan как пишет Born From Fire написано:
Сн. масса авто приводится с учетом охл. жидкости, масла, топлива .запасного колеса и набора инструмента, без учета водителя, пассажиров и груза

То как мы видим это полностью совпадает с определением масса без нагрузки в Венской конвенции.

Так вот с учетом всех ваших приведенных данных о массе автомобиля, у меня масса авто без нагрузки 1648 кг по ПТС.

Как то получается, что если мой авто на самом деле весит 1455 кг, то масса моего доп оборудования составляет 200 кг. Вам не кажется что где то попахивает идиотизмом??? Единственно тяжелая вещь на моем авто, это панорамная крыша. Ну добавит кг 50 наверное от силы. Что же еще туда такого поставили, на 150 кг?


И еще дополню, к вашему сведению (для всех) в европе в Шкоде Йети нет запаски допустим, и масса учитывается без него. Ну это так к слову.

добавлено через 2 минуты
Насколько я помню, то халдекс перекидывает до 90 процентов момента, а не 50

он не может перекинуть 90% =)))) Максимум 50, Халдекс то сзади ;)

Artemt
25.12.2012, 01:00
Вы батенька или покататься или с комфортом. В данном случае выбрали покататься.

Т.е. бмв таки тоже не премиум? :biggrin:
А лексус и не там и не там. И комфорта не как в мерсе и не зажжёшь как на БМВ.
Я Вас прошу. Комфорта у Лексуса - хоть зашейся. Другой вопрос, что RX350(особенно позапрошлый) в кросоверах Лексуса - это ширпотреб. Настоящий люкс - это LX570. Правда, боюсь, и там не заглушен рев 5.7 литрового монстра на высоких оборотах. Да и не надо это никому кроме Вас.

Konishev1975
25.12.2012, 01:02
кстати на бмв последних моделях рев двигателя при активном разгоне слышен из колонок типа симуляция что ли

Kostofil
25.12.2012, 01:02
Успокойтесь все, недаром Лексус переводится как: Хочу быть Мерседесом. Но все равно не дорос ;)

postmaster1982
25.12.2012, 01:03
Я еще раз повторю, посмотрите в ПТС. Кстати в ПТС написана не снаряженная масса (моя ошибка), а масса без нагрузки.

Так вот масса без нагрузки выходит из венской конвенции и гласит:
СТАТЬЯ 1
x) термин "вес без нагрузки" означает вес транспортного средства без экипажа, пассажиров и груза, но с полным запасом топлива и необходимым комплектом инструмента;

Мне не очень понятна ситуация которая написана в интернете, так как данные разнятся. Понятно, что в ПТС масса авто пишется с учетом доп. оборудования. Но эту массу завод производитель отписывает нашим таможенникам/полицейским с учетом венской конвенции, и данные там абсолютно точно равные для всех автомобилей. Другое дело, что Япония допустим не подписала Венскую конвенцию, но подписала Женевскую 1949 года вроде.

Но опять же с учетов того что на оффициальном сайте Nissan как пишет Born From Fire написано:
Сн. масса авто приводится с учетом охл. жидкости, масла, топлива .запасного колеса и набора инструмента, без учета водителя, пассажиров и груза

То как мы видим это полностью совпадает с определением масса без нагрузки в Венской конвенции.

Так вот с учетом всех ваших приведенных данных о массе автомобиля, у меня масса авто без нагрузки 1648 кг по ПТС.

Как то получается, что если мой авто на самом деле весит 1455 кг, то масса моего доп оборудования составляет 200 кг. Вам не кажется что где то попахивает идиотизмом??? Единственно тяжелая вещь на моем авто, это панорамная крыша. Ну добавит кг 50 наверное от силы. Что же еще туда такого поставили, на 150 кг?


И еще дополню, к вашему сведению (для всех) в европе в Шкоде Йети нет запаски допустим, и масса учитывается без него. Ну это так к слову.

добавлено через 2 минуты


он не может перекинуть 90% =)))) Максимум 50, Халдекс то сзади ;)
Ну если в ПТСе 1648 у одного и 1455 у другого, то 200 килограмм разницы ни каким водителем не объяснишь. Да и замеры массы наверняка делались по одной и той же методике.
Тогда в двойне интересно по чему такая разница. 200 кило это очень много и запаска тут не спасёт.

Born From Fire
25.12.2012, 01:04
Владельцы 1.8 дсг, напишите, какая масса у вас в ПТС стоит.

Kostofil
25.12.2012, 01:05
Надо, чтобы кто нибудь из здесь присутствующих отписал массу авто из ПТС на двигателе 1.8. Особенно интересно будет посмотреть на нее, если нет панорамной крыши. Вот и сравним.

postmaster1982
25.12.2012, 01:08
Владельцы 1.8 дсг, напишите, какая масса у вас в ПТС стоит.
Надо договориться с ментами-полицаями на каком ни будь пикете где есть весы для замера перегрузов у грузовиков. Самые точные данные всегда те что доказаны экспериментальным путем.

Artemt
25.12.2012, 01:08
Надо, чтобы кто нибудь из здесь присутствующих отписал массу авто из ПТС на двигателе 1.8. Особенно интересно будет посмотреть на нее, если нет панорамной крыши. Вот и сравним.

Заглянул в свой - 1885кг снаряженная масса, 2085 - полная.
Мама родная :eek::eek::eek:

З.Ы. Машина без панорамки.

postmaster1982
25.12.2012, 01:10
Заглянул в свой - 1885кг снаряженная масса, 2085 - полная.
Мама родная :eek::eek::eek:

З.Ы. Машина без панорамки.

На украине, по ходу, взвешивали в месте с начальником таможни в салоне.:smile:

Kostofil
25.12.2012, 01:10
У вас Украина походу сила тяжести у вас другая =))))) Но я в ШОКЕ это получается посадите еще 2 челоека и все? больше нельзя =))

Кстати я вас слегка обманул, масса у меня 1653/2050

При том заметьте в Украине авто более тяговитое аж на 35 кг можно больше везти =)))

Artemt
25.12.2012, 01:12
У вас Украина походу сила тяжести у вас другая =))))) Но я в ШОКЕ это получается посадите еще 2 челоека и все? больше нельзя =))

Да я сам слегка обалдел! Ожидал увидеть 1500-1600...
Йети-слон!

http://i.piccy.info/i7/90fdaf2b8c781867b8fc84a4c8f9cc53/4-55-38/64966381/IMG_4655_500.jpg (http://piccy.info/view3/3897243/f391b1c62b997a913410e2ae53f806c9/)

Kostofil
25.12.2012, 01:16
На самом деле есть подозрение, что в Украине пишут массу снаряженную, а она исходя из Советскго опыта может состоять из: полной заправки, все жидкости, водитель + 2 пассажира + 50 кг груза.

добавлено через 2 минуты
Если принять, что я прав. Надо из вашей массы вычесть 75 кг х 3 это пассажиры и водитель и + 50 кг итого 275 кг. В итоге масса будет 1610 кг, что похоже на истину. Ибо ваша масса меньше моей на 43 кг, а это как раз вез панорамной крыши походу.

Artemt
25.12.2012, 01:16
Глянул техпаспорт Тушкана - там 1500кг ровно, близко к паспортному значению.

Konishev1975
25.12.2012, 01:19
плясните я что то пропустил в чем спор с массой?

postmaster1982
25.12.2012, 01:19
У меня ПТСа под рукой нет, а вот в свидетельстве о регистрации написано что масса без нагрузки 1457 килограмм что на 42 килограмма БОЛЬШЕ снаряжённой массы нового Аутлендера с передним приводом и вариатором.
Вопрос: из чего сделан Аутлендер если он весит меньше Йети?
Варианты ответов: А. Из золота Б. Из карбона В. Из фольги Г. Из навоза

Artemt
25.12.2012, 01:20
Я думаю, все гораздо проще. В моем Йетепаспорте ошибка/очепятка и вместо восьмерки должна быть шестерка: 1685. Тогда все сходится.

Kostofil
25.12.2012, 01:21
плясните я что то пропустил в чем спор с массой?

Напиши по свидетельству какая у тебя масса авто. Обе массы пиши =)))

добавлено через 50 секунд
Я думаю, все гораздо проще. В моем Йетепаспорте ошибка/очепятка и вместо восьмерки должна быть шестерка: 1685. Тогда все сходится.

Тогда у тебя без стекла на крыше машина тяжелее моей на 30 кг. Странно как то, железка на крыши и стекло, имеют разный вес =)

Konishev1975
25.12.2012, 01:22
масса без нагрузки 1634 разрешенная масса 2050 ( у меня с панорамкой)

Kostofil
25.12.2012, 01:24
У меня ПТСа под рукой нет, а вот в свидетельстве о регистрации написано что масса без нагрузки 1457 килограмм что на 42 килограмма БОЛЬШЕ снаряжённой массы нового Аутлендера с передним приводом и вариатором.
Вопрос: из чего сделан Аутлендер если он весит меньше Йети?
Варианты ответов: А. Из золота Б. Из карбона В. Из фольги Г. Из навоза

Золото ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ МЕТАЛЛ. Для сравнения кубически метр воды весит 1 тонну, стали 8 тонн, золота 18!!! тонн!!!

добавлено через 48 секунд
масса без нагрузки 1634 разрешенная масса 2050 ( у меня с панорамкой)

тьфу ты, ну зато у нас с тобой данные практически не отличаются. Что уже настраивает на позитивный лад!!! :az:

Artemt
25.12.2012, 01:25
Тогда у тебя без стекла на крыше машина тяжелее моей на 30 кг. Странно как то, железка на крыши и стекло, имеют разный вес =)
У меня есть практически все допы(кроме крыши). И комплектации украинские и российские отличаются.
Возможно, по мелочам и набралось(герметик+компрессор+подушки+доп. сигналка+прочее).

Kostofil
25.12.2012, 01:27
У меня есть практически все допы(кроме крыши). И комплектации украинские и российские отличаются.
Возможно, по мелочам и набралось(герметик+компрессор+подушки+доп. сигналка+прочее).

У меня в авто нет только сидения с регулировкой электрической и фаркопа, все остальное есть. Так что сомневаюсь, что ты чем то мог так забить свою машину =))

Artemt
25.12.2012, 01:28
У меня в авто нет только сидения с регулировкой электрической и фаркопа, все остальное есть. Так что сомневаюсь, что ты чем то мог так забить свою машину =))
Ну, в 200 кг разницы я точно не верю(учитывая отсутствие крыши).
У меня машина никак не выделяется ни по времени разгона, ни по расходу.
Склоняюсь все же к очепятке.

mmc3
25.12.2012, 01:29
Йетьки чище не станут(честно говоря, вообще с трудом припомню большую замарашку среди "гражданских" авто
Фигня это всё. Где и как уже только не ездил в сезоны и межсезонье (и мокрый снег, и грязь, и Сибирь, и Алтай, и Поволжье, и Урал, про Новосибирск уж и не говорю), проблем с пачканьем кузова не испытывал - ни с боковыми стёклами, ни в целом с кузовом (не грязней других в каждый момент времени), ни с одеждой при посадке.

P.S. Иногда даже посмотришь на стоянке - слишком чистая относительно других - подойдёшь, зачерпнёшь грязи из лужи ведром, и окатишь. Чтобы не выделяться своей чистотой на фоне кашкаев.

Born From Fire
25.12.2012, 01:32
Так что мы решили по массе йети? :bk:

Artemt
25.12.2012, 01:32
Фигня это всё. Где и как уже только не ездил в сезоны и межсезонье (и мокрый снег, и грязь, и Сибирь, и Алтай, и Поволжье, и Урал, про Новосибирск уж и не говорю), проблем с пачканьем кузова не испытывал - ни с боковыми стёклами, ни в целом с кузовом (не грязней других в каждый момент времени), ни с одеждой при посадке.
Ну, значит у меня и тут другая Йети :bm:
Засранец еще тот. Но цвет(Aqua Blue) отлично скрывает грязюку. Пока пальцем не поелозишь, почти не видно.

Радует хотя бы, что во время дождя Йеть моется. В отличие от того же Тига, который превращается в грязевой комок после дождевой покатушки - у него мистическим образом засирается почти вся нижняя часть бочины.

Kostofil
25.12.2012, 01:33
Так что мы решили по массе йети? :bk:

Ну со статистикой плоховато, но у 1.8 в России с панорамной крышей масса больше 1600 кг.

postmaster1982
25.12.2012, 01:33
[B]
P.S. Иногда даже посмотришь на стоянке - слишком чистая относительно других - подойдёшь, зачерпнёшь грязи из лужи ведром, и окатишь. Чтобы не выделяться своей чистотой на фоне кашкаев.
пацталом...
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::bigg rin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Кстати о Кашкаях! Что там у нас с снаряженной массой по ПТС?
Сектанты отзовитесь!!!

ApatityMax
25.12.2012, 01:35
1644 без нагрузки и 2045 разрешённая и в ПТС и в свидетельстве о регистации. Панорамки нет.

Born From Fire
25.12.2012, 01:36
Kostofil, отлично, а на оф сайте с какой целью пургу пишут про 1540 с водилой в комплектации 1.8 дсг елеганс? И не только на русском?

mmc3
25.12.2012, 01:36
плясните я что то пропустил в чем спор с массой?
Ну, типа, кто толще - тот и красивше! )))

Artemt
25.12.2012, 01:37
Kostofil, отлично, а на оф сайте с какой целью пургу пишут про 1540 с водилой в комплектации 1.8 дсг елеганс? И не только на русском?
Ну так ВАГи, в отличие от япов, имеют тучу допов, которые так или иначе влияют на вес авто.
У япов вес точно вычисляется по комплектации, а ВАГи - конструктор.

Kostofil
25.12.2012, 01:38
Kostofil, отлично, а на оф сайте с какой целью пургу пишут про 1540 с водилой в комплектации 1.8 дсг елеганс? И не только на русском?

Знаете я вам так скажу, только не обижайтесь. Ну во первых на заборе тоже пишут что то, за это же не трахают в конце концов. Потом давайте откровенно посмотрим, расход и разгон вам производитель тоже пишет, сильно совпадает с реальностью?

А вот в документ волей не волей будешь писать, то что положено иначе можно из-за мелкого пустяка и на штраф налететь.


Ну и третий вариант, ВАГ пишет вес асболютно пустого автомобиля, в самой простой комплектации. А она весит значительно меньше навороченной.

Born From Fire
25.12.2012, 01:39
И какие допы, к примеру, у вас сверху комплектации?

postmaster1982
25.12.2012, 01:40
Судя по всему, мои предположения о КОНСЕРВАтизме нашего основного блюда - Кашкая, находят своё подтверждение.
Qashqai 2.0 4WD CVT - Масса снаряженная 1454/1535 (http://www.genser.ru/ru/autos/nissan/index.php?model4=675&mod4=985&part4=2)

Artemt
25.12.2012, 01:40
И какие допы, к примеру, у вас сверху комплектации?
Ээээ. У меня больше десятка позиций. Все перечислять?
Ознакомьтесь:
http://praga-auto.com.ua/files/price/-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D 0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%9C%D0%932013%2015.11. 12.xls

Born From Fire
25.12.2012, 01:42
Artemt, ну скажем так, допы, которые весят больше 5 кг.

mmc3
25.12.2012, 01:44
Ну, значит у меня и тут другая Йети :bm:
Ну, или у меня. Мне от шумоизоляции (гула от резины) в первый же день чуть дурно не стало. Пришлось полную шумку делать, чтобы хоть чуть получше было. А многим шумка на йети нравится.

В реальности, все потребители эксплуатируют свои машины в разных условиях, обращают внимание на разные аспекты. Производитель вынужден затачивая машину усреднять целевую аудиторию.

А так - лучшая машина всегда та, которая в данный момент под твоей задницей. :az:
Ну, с некоторыми оговорками.

Artemt
25.12.2012, 01:46
Artemt, ну скажем так, допы, которые весят больше 5 кг.
Вся куча подушек сверх 2 базовых весят, думаю. Ксенон(с учетом более объемного бачка с омывайкой) тоже может весить.

А так, поглядел, особо тяжелого ничего не увидел. Но в сумме пару десятков кг может легко набежать.
Плюс, на сайте могли указывать вес комплектации Active - там части оборудования нет физически.

добавлено через 1 минуту
Мне от шумоизоляции (гула от резины) в первый же день чуть дурно не стало.

У меня после Тушкана было счастье. Только жена начала страдать, т.к. я внезапно озаботился отловом сверчков. На Тушкане этого делать смысла не было - там скрипело и стучало ВСЕ.

postmaster1982
25.12.2012, 01:48
Вся куча подушек сверх 2 базовых весят, думаю. Ксенон(с учетом более объемного бачка с омывайкой) тоже может весить.

А так, поглядел, особо тяжелого ничего не увидел. Но в сумме пару десятков кг может легко набежать.
Плюс, на сайте могли указывать вес комплектации Active - там части оборудования нет физически.

добавлено через 1 минуту


У меня после Тушкана было счастье. Только жена начала страдать, т.к. я внезапно озаботился отловом сверчков. На Тушкане это делать смысла не было - там скрипело и стучало ВСЕ.
Харош демагогию разводить, мужики! Мы тут Кашкай чмырим или как?!:bm:

Artemt
25.12.2012, 01:49
Наша песня хороша :bm:

Kostofil
25.12.2012, 01:51
Artemt, ну скажем так, допы, которые весят больше 5 кг.

Крыша, диски, сидения, защита двигателя, аудио система (колонки и усилитель) и т/д/

добавлено через 1 минуту
Харош демагогию разводить, мужики! Мы тут Кашкай чмырим или как?!:bm:

НЕВЕРНАЯ ТАКТИКА!!!! Зачмырим Жука, а кашкая потом с легкостью завалим =))) :az:

mmc3
25.12.2012, 01:51
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

postmaster1982
25.12.2012, 02:01
НЕВЕРНАЯ ТАКТИКА!!!! Зачмырим Жука, а кашкая потом с легкостью завалим =))) :az:
По весу в ПТСе уже на 200 кило загнобили. Теперь превосходство в 0.5 сек при разгоне до сотни 190 лошадей не подтверждают, а наоборот ставят под сомнение. То что все Ниссаны ржавеют факт то же не требующий доказательства.
Так что из достоинств только две муфты и большие колёса, говорят на сугроб хорошо запрыгивает.
В общем же из всего модельного ряда Ниссана только Teana Four может реально конкурировать с аналогичными ВАГами. Особенно если с кремовым салоном. :rolleyes:
Остальное всё - баловство.:beee:

Kostofil
25.12.2012, 02:08
По весу в ПТСе уже на 200 кило загнобили. Теперь превосходство в 0.5 сек при разгоне до сотни 190 лошадей не подтверждают, а наоборот ставят под сомнение. То что все Ниссаны ржавеют факт то же не требующий доказательства.
Так что из достоинств только две муфты и большие колёса, говорят на сугроб хорошо запрыгивает.
В общем же из всего модельного ряда Ниссана только Teana Four может реально конкурировать с аналогичными ВАГами. Особенно если с кремовым салоном. :rolleyes:
Остальное всё - баловство.:beee:

Мне после чипа, на разгон Жука как то если честно пох. Все равно медленнее чем мое авто :bratv: Так я еще и зашумал машину, так что теперь вообще нахожусь в полном экстазе от авто :biggrin:

postmaster1982
25.12.2012, 02:16
Мне после чипа, на разгон Жука как то если честно пох. Все равно медленнее чем мое авто :bratv: Так я еще и зашумал машину, так что теперь вообще нахожусь в полном экстазе от авто :biggrin:
Крутяк!:bratv: Я вот на чип всё ни как не решусь.
Я вот тут недавича по телеку слышал что вроде как какие то умные дяди из госдумы предлагают ввести обязательное обозначение себестоимости разного рода дорогой продукции, да бы покупатель понимал за что платит деньги.
Если бы на автомобили ввели такие правила было бы крайне любопытно узнать про себестоимость тех же кашкаёв и джуков по отношению к тому же Йети.

Born From Fire
25.12.2012, 08:09
[QUOTE=Kostofil;250669]Крыша, диски, сидения, защита двигателя, аудио система (колонки и усилитель) и т/д/

Вы правда думаете, что это прибавляет 150 кг к массе? Особенно диски и сиденья-типа это тоже допы?

postmaster1982
25.12.2012, 08:19
Вы правда думаете, что это прибавляет 150 кг к массе? Особенно диски и сиденья-типа это тоже допы?
Может специальная адаптация под суровые украинские условия эксплуатации с более прочными чугунными колёсными дисками и свинцовыми вставками в сиденьях для защиты от гамма излучения.:biggrin:

Born From Fire
25.12.2012, 08:26
postmaster1982, я не про украину, я про ваши, где написано 1650+- кг. Не похоже на правду. На сайте 1465 кг, а тут аж на 200 больше. Допоборудование ваше все весит от силы тридцать кило.

postmaster1982
25.12.2012, 08:35
postmaster1982, я не про украину, я про ваши, где написано 1650+- кг. Не похоже на правду. На сайте 1465 кг, а тут аж на 200 больше. Допоборудование ваше все весит от силы тридцать кило.
Дык про мою 1.2DSG в конфигураторе шкоды написано вообще:
Снаряженная масса, с водителем - 1.370 кг
А в ПТСе написано:
Масса без нагрузки: 1457 кг
В ПТС Я верю больше, всё таки какой ни какой, а документ, а на сайте тупо перекопипастили сами не поняли что.

Niko
25.12.2012, 08:36
Продолжаем про ЕСП Кашкая.
Вы любите красивые картинки? Их есть у меня.
Не менее красиво и загадочно, чем у Йети.
:bratv:

Born From Fire
25.12.2012, 08:46
postmaster1982, ага, на оф сайте перекопипастили. Самому не смешно? Как раз в ПТС погранцы наши бравые и могли что-нибудь придумать. Например завысить массу для взимания большего налога.

postmaster1982
25.12.2012, 08:48
Продолжаем про ЕСП Кашкая.
Вы любите красивые картинки? Их есть у меня.
Не менее красиво и загадочно, чем у Йети.
:bratv:
А где собственно написано что все указанные функции есть в Кашкае?
Собственно то что Гугл выдаёт по кашкаю так это наличие: ABS, ESP, CBC, DCS
То есть, из всего этого только CBC отличает систему стабилизации Кашкая от стандартной системы стабилизации десятилетней давности.
Помощь на спуске? Помощь при подъёме? Протирка колодок? Настраиваемые режимы работы? Электронный дифференциал? Стабилизация прицепа? Можно ещё один такой же треугольничек нарисовать из того чего нет у Кашкая.

добавлено через 57 секунд
postmaster1982, ага, на оф сайте перекопипастили. Самому не смешно? Как раз в ПТС погранцы наши бравые и могли что-нибудь придумать. Например завысить массу для взимания большего налога.
Это не лом цветных металлов, масса на налог не влияет, к тому же моя собрана в Новгороде, то есть да же не иномарка и таможилась она по запчастям только.:smile:

Homark
25.12.2012, 08:58
масса без нагрузки 1634 разрешенная масса 2050 ( у меня с панорамкой)

Забавно, а у меня в свидетельстве 1670/2050. Тоже с панорамкой...

Niko
25.12.2012, 09:12
где собственно написано что все указанные функции есть в Кашкае?
Вот с сайта ниссан
Система ESP 8-го поколения

Nissan Qashqai оборудован системой поддержания курсовой устойчивости ESP последнего поколения с функций контроля эффективности работы тормозной системы. В случае потери управляемости система снижает подачу крутящего момента на колеса автомобиля и выборочно подтормаживает колеса для сохранения и/или восстановления траектории движения.
Электронные системы повышения эффективности торможения

Электронные составляющие тормозной системы позволяют осуществлять безопасное и эффективное торможение. Система ABS предотвращает блокировку колес и сохраняет возможность управления автомобилем. Система электронного распределения тормозных усилий (EBD) обеспечивает оптимальное торможение всех четырех колес в зависимости от загрузки автомобиля и дорожных условий. При резком торможении действуют системы помощи при экстренном торможении (Nissan Brake Assist) и контроля давления в тормозной системе (Hydraulic Fade Compensation), позволяющие максимально эффективно использовать ресурсы тормозной системы автомобиля.
Система Traction Control System (TCS)

Позволяет избежать пробуксовки колес автомобиля: в тот момент, когда датчики определяют, что одно колесо вращается быстрее другого, система автоматически подтормаживает его для восстановления сцепления с дорогой.

добавлено через 2 минуты
Настраиваемые режимы работы? Электронный дифференциал? Стабилизация прицепа?
Маркетинг и реклама. Кроме настроек режимов, все остальное есть и в кашкае. Правда не выдается за выдающееся достижение японского технического гения.
Кашкай честнее.

postmaster1982
25.12.2012, 09:28
Вот с сайта ниссан
Система ESP 8-го поколения

Nissan Qashqai оборудован системой поддержания курсовой устойчивости ESP последнего поколения с функций контроля эффективности работы тормозной системы. В случае потери управляемости система снижает подачу крутящего момента на колеса автомобиля и выборочно подтормаживает колеса для сохранения и/или восстановления траектории движения.
Электронные системы повышения эффективности торможения

Электронные составляющие тормозной системы позволяют осуществлять безопасное и эффективное торможение. Система ABS предотвращает блокировку колес и сохраняет возможность управления автомобилем. Система электронного распределения тормозных усилий (EBD) обеспечивает оптимальное торможение всех четырех колес в зависимости от загрузки автомобиля и дорожных условий. При резком торможении действуют системы помощи при экстренном торможении (Nissan Brake Assist) и контроля давления в тормозной системе (Hydraulic Fade Compensation), позволяющие максимально эффективно использовать ресурсы тормозной системы автомобиля.
Система Traction Control System (TCS)
Позволяет избежать пробуксовки колес автомобиля: в тот момент, когда датчики определяют, что одно колесо вращается быстрее другого, система автоматически подтормаживает его для восстановления сцепления с дорогой.

То есть официально да же CBC нет...
А обычный антибукс TCS, который да же не входит в ESP, а является программируемой функцией ABS, выдали как величайшее достижение... А упоминание электронной системы распределения тормозных усилий и контроля давления в тормозной системе, вообще смех. Где вы видели современный автомобиль не умеющий контролировать давление в тормозной системе и распределять тормозные усилия? У АвтоВАЗа? Так и там уже есть модели с АБС где есть все вышеперечисленные достижения 90х годов прошлого века.

Маркетинг и реклама. Кроме настроек режимов, все остальное есть и в кашкае. Правда не выдается за выдающееся достижение японского технического гения.
Кашкай честнее.
Кашкай честнее в конфигураторе где пишет про то что только ESP и больше нифига. Собственно так оно и есть. А вот называться восьмым поколением подражая Бош 8.1 и при этом не имея и половины его функций, это уже не честно. С таким подходом можно и 18 поколением называться, толку ни какого не будет. Один фиг профонация и подделка, как китайский клон айфона.

Niko
25.12.2012, 09:32
толку ни какого не будет

Ну да, куда уж нам без просушки дисков.
А у вас, простите за любопытство, ЕСП есть? Или вы чисто теоретик, и я зря тут мечу.

svzavialov
25.12.2012, 09:35
он не может перекинуть 90% =)))) Максимум 50, Халдекс то сзади ;)
в этом я могу ошибаться, значит что то неправильно понял где читал когда то, сорри))

postmaster1982
25.12.2012, 09:37
Ну да, куда уж нам без просушки дисков.
А у вас, простите за любопытство, ЕСП есть? Или вы чисто теоретик, и я зря тут мечу.
Просушка дисков есть у всех ВАГов оснащённых датчиком дождя. Именно от него ЕСП и получает информацию. У меня оно есть.
А если вам пофиг за что платить миллион рублей, за нормальное железо или за фольгу или за современное есп 8-го поколения или за его профонацию, может тогда будете покупать китайские айфоны, кроссовки абибас и магнитолы панасаунд по цене их фирменных аналогов?
Не хотите? А по чему? Какая вам разница то?:bk:

Niko
25.12.2012, 09:43
Какая вам разница то?
Так я про это и пишу, что разницы не наблюдаю. Все примерно одинаково.
А про кузов из фольги - это вы преувеличиваете, нормальное железо, за четыре года не вижу вмятин от падающих листьев и летающих насекомых.
А с ЕСП, боюсь, будет также, как и с "неперегревающейся муфтой Халдекс" Йети.
Пропаганда....

Artemt
25.12.2012, 09:48
Может специальная адаптация под суровые украинские условия эксплуатации с более прочными чугунными колёсными дисками и свинцовыми вставками в сиденьях для защиты от гамма излучения.:biggrin:
У нас машина продается с полным багажником сала! :bm:
Я забыл про него, т.к. давно съел :az:

postmaster1982
25.12.2012, 09:49
Так я про это и пишу, что разницы не наблюдаю. Все примерно одинаково.
А про кузов из фольги - это вы преувеличиваете, нормальное железо, за четыре года не вижу вмятин от падающих листьев и летающих насекомых.
А с ЕСП, боюсь, будет также, как и с "неперегревающейся муфтой Халдекс" Йети.
Пропаганда....
Если вы не в состоянии заметить различия, это не значит что их нет...
Насчёт муфт, ссылку в студию про перегретый халдекс 4 с рассказаом о том сколько часов вы её искали.
Насчёт ниссановских/реношных муфт да же искать не надо. (https://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&tbo=d&sclient=psy-ab&q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BB +%D0%BC%D1%83%D1%84%D1%82%D1%83+%D0%BA%D0%B0%D1%88 %D0%BA%D0%B0%D0%B9&oq=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B B+%D0%BC%D1%83%D1%84%D1%82%D1%83+%D0%BA%D0%B0%D1%8 8%D0%BA%D0%B0%D0%B9&gs_l=hp.3...19574.25433.2.25682.21.12.9.0.0.0.43.4 24.12.12.0...0.0...1c.1.mF0aCaKaTqE&psj=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.&bvm=bv.1355534169,d.bGE&fp=e716e1cc6f49c6bc&bpcl=40096503&biw=1138&bih=553)
И кто после этого агитатор, простите?:biggrin:

svzavialov
25.12.2012, 09:51
на той неделе я тестил кашкай как раз (2.0 ЦВТ 4на4), дорога была слегка припорошена и я при входе в поворот ощутил большую неохоту входить в поворот, его несло прямо, йети в этом плане прям аж как будто ввинчивается в поворот, не готов был к такому и сильно удивлен такой недостаточной поворачиваемости, только после того, как прилично снизил скорость - он вошел в поворот, на йети так тормозить не надо. вот единтсвенное, что могу сказать. как мне кажется это и говорит о возможностях ESP...

Niko
25.12.2012, 10:01
И кто после этого агитатор
Легко!

Перегрел муфту Йети (http://www.google.ru/search?client=opera&q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BB +%D0%BC%D1%83%D1%84%D1%82%D1%83+%D0%99%D0%B5%D1%82 %D0%B8&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest)

добавлено через 4 минуты
сильно удивлен такой недостаточной поворачиваемости
Надо еще учитывать резину. Может вы на летней лысой зажигали?

svzavialov
25.12.2012, 10:02
Легко!

Перегрел муфту Йети (http://www.google.ru/search?client=opera&q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BB +%D0%BC%D1%83%D1%84%D1%82%D1%83+%D0%99%D0%B5%D1%82 %D0%B8&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest)

добавлено через 4 минуты

Надо еще учитывать резину. Может вы на летней лысой зажигали?

7я хаккапеллита стояла, спецом потом посмотрел. да я и не зажигал, ехал как обычно на йети езжу...

Artemt
25.12.2012, 10:10
на той неделе я тестил кашкай как раз (2.0 ЦВТ 4на4), дорога была слегка припорошена и я при входе в поворот ощутил большую неохоту входить в поворот, его несло прямо, йети в этом плане прям аж как будто ввинчивается в поворот, не готов был к такому и сильно удивлен такой недостаточной поворачиваемости, только после того, как прилично снизил скорость - он вошел в поворот, на йети так тормозить не надо. вот единтсвенное, что могу сказать. как мне кажется это и говорит о возможностях ESP...
Я бы сказал, это больше говорит о возможностях полного привода, а не ЕСП.
А нас преднатяг сзади есть всегда, при необходимости момент перераспределяется. Насколько чует мой зад, это чудесно делается добавлением газа в повороте. В итоге можно играться степенью поворачиваемости.
У Кашкая же достаточно древняя муфта(на сегодняшний день), которая включается только после пробуксовки передних колес, т.е. слишком поздно.

svzavialov
25.12.2012, 10:14
Я бы сказал, это больше говорит о возможностях полного привода, а не ЕСП.
А нас преднатяг сзади есть всегда, при необходимости момент перераспределяется. Насколько чует мой зад, это чудесно делается добавлением газа в повороте. В итоге можно играться степенью поворачиваемости.
У Кашкая же достаточно древняя муфта(на сегодняшний день), которая включается только после пробуксовки передних колес, т.е. слишком поздно.

я в данном вопросе не претендую на правоту, поскольку в технике особо не силен, просто изложил свои ощущения, возможно вы и правы.

Born From Fire
25.12.2012, 10:31
Artemt, неверно, помимо пробуксовки задок подрубается при быстром ускорении, при трогании с места, при сносе осей, там достаточно сложный алгоритм.
Как писали в каком-то издании важна не сама муфта, а степень проработки програмного обеспечения, работа управляющих систем.

postmaster1982
25.12.2012, 11:16
Легко!

Перегрел муфту Йети (http://www.google.ru/search?client=opera&q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BB +%D0%BC%D1%83%D1%84%D1%82%D1%83+%D0%99%D0%B5%D1%82 %D0%B8&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest)

И где там про реальные случаи перегрева? Одни только домыслы.
Вот разве что здесь (http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=163.820;wap2) некий индивид рассказывает про перегрев муфты, но правда на 1.4TSI, бедняжка, оказался в поле с передним приводом.:biggrin:

Artemt
25.12.2012, 11:51
Artemt, неверно, помимо пробуксовки задок подрубается при быстром ускорении, при трогании с места, при сносе осей, там достаточно сложный алгоритм.
Как писали в каком-то издании важна не сама муфта, а степень проработки програмного обеспечения, работа управляющих систем.
Есть какая-то дополнительная информация?
Насколько мне известно, Кашкаевская муфта тех времен достаточно примитивна. И очень похожа на третий хальдекс. Который, к счастью, уже в прошлом.

Born From Fire
25.12.2012, 13:15
Есть какая-то дополнительная информация?
Насколько мне известно, Кашкаевская муфта тех времен достаточно примитивна. И очень похожа на третий хальдекс. Который, к счастью, уже в прошлом.

задача муфты-сжиматься и разжиматься, чему там устаревать. Все остальное это работа управляющих систем, как я писал выше, от их действия зависит качество управления, проходимость. На ниссане, как и на йети наверно, ПП работает в тесной связи с есп и другими системами. Кстати электромагнитная муфта на ниссане не требует обслуживания, насколько я знаю, в йети надо вроде масло менять, плюс возможен выход из строя насоса, кашкай теоретически в этом плане надежнее, там нечему ломаться.

Artemt
25.12.2012, 13:23
задача муфты-сжиматься и разжиматься, чему там устаревать
Задача автомобиля - колеса крутить. Только почему-то копейка лохматых годов и порш кайен - совершенно разные автомобили.

Born From Fire
25.12.2012, 13:49
Artemt, цитирую авторевю: "Мы в очередной раз убедились, что гораздо важнее не количество или принцип действия самих муфт, не то, взят ли «за основу» привод на передние колеса или на задние, а уровень проработки управляющих систем". Кстати в этой статье сравнивали ПП джука, бмв х1, форестера и кантримена. Джук не ударил в грязь лицом перед такими соперниками.
То есть насколько хорош ваш привод можно оценить только на испытаниях, в сравнении с чем-то.

Artemt
25.12.2012, 14:00
Мы о приводе Кашкая вообще-то говорим. По всем тестам, которые я читал, он звезд с неба не хватал.

Konishev1975
25.12.2012, 14:43
про кашкай не скажу ездил только пассажиром а вот как на хонде организован полный привот могу рассказать: там задний привод подключается при пробуксовки тема такая у вас авто типо переднеприводное вы ведете его как переднеприводный потом вы вхожите в поворот колеса срываются в букс и ба-на у вас уже автомобиль толи задне приводный толи полноприводный потом он отключается а потом снова включается в зависимости о.т зацепления передних колес кто такое придумал надо казнить и желательно изощренным способом с такой схемой можно катать только по пенсионерски тогда она еще юолее иди менее адекватно ведет если в кашаке тоже так ведет себя полный привод то нахрен он нужен йетя здесь вообще вне конкуреции у нее полный привод работает вообщев десять раз приятней единственный минус все его системы похудиганить не дают бывает едешь по вечернему городу никого нет хочешь зайти в поворот шикарно а он просто едет куда рулем крутишь никаких тебе
заносов ...... если уж делать по такой схеме то мне кажется должно быть так есть пообуксовка включается подный привод 50 на 50 и отключается когда хотя бы минуты три четкое зацепление всех колес а нет так то подключил то выключил .....

overthesky
25.12.2012, 15:15
Konishev1975, да все там нормально на хонде. Хватит уже утрировать и превращать авто в какую то повозку для камикадзе - и не рулится, и заносит. Ничего близкого к вашим ощущениям не заметил когда ездил на цр-в. Все уже в курсе что для вас йети лучший авто на планете, но откровенный бред писать тоже не надо.
Так же и на кашкае - привода в повседневной езде хватит за глаза, да и по разбитой грунтовке передвигаться тоже без боязни что то оторвать гораздо лучше чем на йети.

Konishev1975
25.12.2012, 15:19
Konishev1975, да все там нормально на хонде. Хватит уже утрировать и превращать авто в какую то повозку для камикадзе - и не рулится, и заносит. Ничего близкого к вашим ощущениям не заметил когда ездил на цр-в. Все уже в курсе что для вас йети лучший авто на планете, но откровенный бред писать тоже не надо.
Так же и на кашкае - привода в повседневной езде хватит за глаза, да и по разбитой грунтовке передвигаться тоже без боязни что то оторвать гораздо лучше чем на йети.

не утрирую и не преувеличиваю , я глворил неоднократно что если на ней катать по пенсионерски ничего потобного не наблюдается все более менее адекватно если чуть энергично полное дерьмо а то что она не рулится так можете мои слова в банк отнести это кусок говна который едет отдельно а водитель отдельно

svzavialov
25.12.2012, 15:22
не утрирую и не преувеличиваю , я глворил неоднократно что если на ней катать по пенсионерски ничего потобного не наблюдается все более менее адекватно если чуть энергично полное дерьмо а то что она не рулится так можете мои слова в банк отнести это кусок говна который едет отдельно а водитель отдельно

оффтоп, а можете, когда пишете, ставить запятые там , где они должны быть, очень часто из за этого смысл ваших постов не понятен, все сливается в кучу и может иметь разный смысл. Заранее благодарю.

Konishev1975
25.12.2012, 15:24
оффтоп, а можете, когда пишете, ставить запятые там , где они должны быть, очень часто из за этого смысл ваших постов не понятен, все сливается в кучу и может иметь разный смысл. Заранее благодарю.

пишу с айпада , регистр влом переключать , постараюсь ставить по возможности :az:

Born From Fire
25.12.2012, 15:28
Кстати, в йети же нет кнопки принудительной блокировки муфты? На кашкае есть, до 40 кмч теоретически у него может быть постоянный полный привод с примерным распределением момента 50 на 50.

Konishev1975
25.12.2012, 15:33
Кстати, в йети же нет кнопки принудительной блокировки муфты? На кашкае есть, до 40 кмч теоретически у него может быть постоянный полный привод с примерным распределением момента 50 на 50.

нет , кнопки нет, есть только кнопка офф роад которая перенастратвает все системы

Artemt
25.12.2012, 15:39
Кстати, в йети же нет кнопки принудительной блокировки муфты?

Нету. И не надо :smile:

Born From Fire
25.12.2012, 15:39
нет , кнопки нет, есть только кнопка офф роад которая перенастратвает все системы

читал, что это всего лишь усовершенствованный помощник при спуске с горы, конкретно информации, что она зажимает муфту, нет.
Это как раз к вопросу о езде по бездорожью, кашкаевская муфта с режимом 4вдлок получше видимо будет.

Artemt
25.12.2012, 15:42
Четвертый хальдекс плотно работает с ЕСП. Оффроуд переводит системы ЕСП в другой режим(можно почитать в мануале, к примеру). В том числе влияет и на работу муфты.

Born From Fire
25.12.2012, 15:51
Четвертый хальдекс плотно работает с ЕСП. Оффроуд переводит системы ЕСП в другой режим(можно почитать в мануале, к примеру). В том числе влияет и на работу муфты.

Не думаю, что плотнее 4x4-i от ниссана. Вообще основной вопрос состоит в том, насколько быстро подключается муфта при пробуксовке передних колес, хватит ли йети времени успеть выехать из грязи-снега, прежде чем перед зароется. У ниссана это решено 4вдлок, фактически авто уже трогается с равным моментом на осях (приблизительно).

Artemt
25.12.2012, 15:53
Почитайте про четвертый хальдекс. Основная фишка в том, что ничего подключать не нужно. Муфта всегда работает в преднатягом. За счет этого, момент на задней оси есть всегда. И время переброса момента также крайне невелико(по сравнению с классическими муфтами).
Йети тоже трогается с заблокированной муфтой.

Kostofil
25.12.2012, 15:54
читал, что это всего лишь усовершенствованный помощник при спуске с горы, конкретно информации, что она зажимает муфту, нет.
Это как раз к вопросу о езде по бездорожью, кашкаевская муфта с режимом 4вдлок получше видимо будет.
Сядьте в машин включите эту кнопку и поймете, что там далеко не помошник спуска с горы. Не знаю где вы там что читали, но то что все системы перенастраиваются это верно на 100%

Йети всегда при трогании и при разгоне, передает крутящий момент 50/50.

Born From Fire
25.12.2012, 15:58
Почитайте про четвертый хальдекс. Основная фишка в том, что ничего подключать не нужно. Муфта всегда работает в преднатягом. За счет этого, момент на задней оси есть всегда. И время переброса момента также крайне невелико(по сравнению с классическими муфтами).
Йети тоже трогается с заблокированной муфтой.

Это понятно, но вряд ли муфта заблокирована полностью при этом, как в режиме лок. Надо проверять.

добавлено через 49 секунд
Сядьте в машин включите эту кнопку и поймете, что там далеко не помошник спуска с горы. Не знаю где вы там что читали, но то что все системы перенастраиваются это верно на 100%

Йети всегда при трогании и при разгоне, передает крутящий момент 50/50.

Доказательства в студию

Kostofil
25.12.2012, 16:15
Это понятно, но вряд ли муфта заблокирована полностью при этом, как в режиме лок. Надо проверять.

добавлено через 49 секунд


Доказательства в студию

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%A0koda_Yeti
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/victorprofessor/journal/288230376152665576/
неплохо написана, обратите внимение на:
Фактически, главный сигнал на блокировку муфты поступает от педали газа. Например, при ускорениях муфта превентивно блокируется не дожидаясь пробуксовки колес. При разгоне момент идет сразу 50/50, а не ждет когда колеса начнут буксовать. Именно поэтому при старте по скользкой поверхности в отличие от монопривода мы не проскальзываем а сразу едем

Dmitray
25.12.2012, 18:01
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%A0koda_Yeti
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/victorprofessor/journal/288230376152665576/
неплохо написана, обратите внимение на:
Фактически, главный сигнал на блокировку муфты поступает от педали газа. Например, при ускорениях муфта превентивно блокируется не дожидаясь пробуксовки колес. При разгоне момент идет сразу 50/50, а не ждет когда колеса начнут буксовать. Именно поэтому при старте по скользкой поверхности в отличие от монопривода мы не проскальзываем а сразу едем
Та же система реализована в 4х4 кашкая. муфта так же работает с преднатягом. Пробуксовки не наблюдал. На льду тапок положить в пол - едет сразу. Пробуксовка хорошо заметна у машин с вискомуфтой, но там по другому зад и не подключить.

добавлено через 2 минуты
Кстати, в йети же нет кнопки принудительной блокировки муфты? На кашкае есть, до 40 кмч теоретически у него может быть постоянный полный привод с примерным распределением момента 50 на 50.

Вроде как и муфту сжимает. Иначе смысл?
Но честно это то что читал где-то в обзорах. На сайте производителя не видел.

добавлено через 15 минут
А где собственно написано что все указанные функции есть в Кашкае?
Собственно то что Гугл выдаёт по кашкаю так это наличие: ABS, ESP, CBC, DCS
То есть, из всего этого только CBC отличает систему стабилизации Кашкая от стандартной системы стабилизации десятилетней давности.
Помощь на спуске? Помощь при подъёме? Протирка колодок? Настраиваемые режимы работы? Электронный дифференциал? Стабилизация прицепа? Можно ещё один такой же треугольничек нарисовать из того чего нет у Кашкая.
:

Помощь при спуске-опция для Йети
Подъем так же
Режимы работы? Уточните, пожалуйста
Стабилизация прицепа опция
Т.е. вещи которые можно добавить к воспеваемой ЕСП 8.1
Нисан не дает вносит изменения в конфигурацию, стало быть это может та же 8ка, но без возможности др опций.

Про протирке колодок и диффу не знаком с вопросом поэтому промолчу.

overthesky
25.12.2012, 18:17
. Пробуксовка хорошо заметна у машин с вискомуфтой, но там по другому зад и не подключить.


у меня вискарь...ничего подобного нету.

DimaVrn
25.12.2012, 18:20
у меня вискарь...ничего подобного нету
на какой машине?

overthesky
25.12.2012, 18:26
DimaVrn, в подписи=)

DimaVrn
25.12.2012, 18:31
в подписи=)
Сильно сомневаюсь в том, что на относительно современном спортедж 3 стоит вискомуфта, думаю все же там электромагнитная...

Нашел:
"Первой моделью Kia, которая получила полноприводную систему Magna, стал компактный внедорожник Sportage 2011. ... Система имеет многодисковую муфту и полностью управляется электро-гидравлической системой..."

Dmitray
25.12.2012, 18:42
у меня вискарь...ничего подобного нету.
не-не
точно не вискарь!
на предыдущем была уже электромагнитная
сантафе старый (который классик) комплектовался вискарем

Konishev1975
25.12.2012, 18:49
Та же система реализована в 4х4 кашкая. муфта так же работает с преднатягом. Пробуксовки не наблюдал. На льду тапок положить в пол - едет сразу. Пробуксовка хорошо заметна у машин с вискомуфтой, но там по другому зад и не подключить.

добавлено через 2 минуты


Вроде как и муфту сжимает. Иначе смысл?
Но честно это то что читал где-то в обзорах. На сайте производителя не видел.

добавлено через 15 минут


Помощь при спуске-опция для Йети
Подъем так же
Режимы работы? Уточните, пожалуйста
Стабилизация прицепа опция
Т.е. вещи которые можно добавить к воспеваемой ЕСП 8.1
Нисан не дает вносит изменения в конфигурацию, стало быть это может та же 8ка, но без возможности др опций.

Про протирке колодок и диффу не знаком с вопросом поэтому промолчу.
помащь при спуске идет в базе в полноприводных удержания на подеме стоит 1 тр если нет желания платить активируется вместе с еще кучей опций за 500 р ваг комом стабилизация прицепа идет в базе это и есть есп ....

overthesky
25.12.2012, 18:57
Сильно сомневаюсь в том, что на относительно современном спортедж 3 стоит вискомуфта, думаю все же там электромагнитная...

Нашел:
"Первой моделью Kia, которая получила полноприводную систему Magna, стал компактный внедорожник Sportage 2011. ... Система имеет многодисковую муфту и полностью управляется электро-гидравлической системой..."

о, а я думал если жижа внутри то вискарь))):az:

Никанор
27.12.2012, 14:01
Вот немного про Кашкай: http://motor.ru/articles/2012/12/27/qashqai/
Не буду ни хвалить его, ни ругать. Но стоимость КАСКО повергает в шок! Я за Йети в этом году заплатил в 3 раза меньше.

D&G
27.12.2012, 18:00
Вот немного про Кашкай: http://motor.ru/articles/2012/12/27/qashqai/
Не буду ни хвалить его, ни ругать. Но стоимость КАСКО повергает в шок! Я за Йети в этом году заплатил в 3 раза меньше.
Большая КАСКО это плата за востребованность авто, следовательно, в значительной мере и за его ликвидность на вторичке, хотя к сожалению это плата и за интерес криминалитета.

Gans18
27.12.2012, 19:26
Пробуксовка хорошо заметна у машин с вискомуфтой, но там по другому зад и не подключить.
На санте (классик) стоит вискомуфта и всегда привод работает в соотношении 60:40, НИКАКИХ пробуксовок и в помине нет -УСТРИЦ ЕЛ.Очень хорошо реализован ППП. Не путайте реализацию полного привода с электомагнитной муфтой. Там точно пробуксовка , а потом пинок под зад. Так что не надо......

Born From Fire
27.12.2012, 19:44
На санте (классик) стоит вискомуфта и всегда привод работает в соотношении 60:40, НИКАКИХ пробуксовок и в помине нет -УСТРИЦ ЕЛ.Очень хорошо реализован ППП. Не путайте реализацию полного привода с электомагнитной муфтой. Там точно пробуксовка , а потом пинок под зад. Так что не надо......

На нормальном современном ПП с электромагнитной муфтой никаких пинков нет, всё подключается мягко, деликатно и по делу, плюс экономится топливо, когда полный привод не нужен совершенно. На санте старой расход был космический и всвязи с этим в том числе, а ещё там отсутствуют какие-либо блокировки, вроде даже электронные их имитации, поймал диагоналку-иди за трактором.

Gans18
27.12.2012, 19:57
Был дизель + АКПП= расход по городу 14, трасса мин. у меня 7,9. На зажигалке -да, расход большой. Никакой электроники и блокировок нет-это ДА. Работу полного привода с "пинком под зад" испытал на Туссане , там , точно не скажу-не помню, кажется стоит электромагн. муфта. Или нет? Про диагоналку с соглашусь. Кстати , недавно на йетике поймал "диагоналку". Вышел , посмотрел , покачал машину, смотрю из припаркованной астры выходят парни улыбаясь -помочь мне выехать. Я сел , и удивился САМ - йетик таки не напрягаясь выехал. Парни , почесав репу вернулись обратно. Вот так!

Dmitray
28.12.2012, 02:53
Вот немного про Кашкай: http://motor.ru/articles/2012/12/27/qashqai/
Не буду ни хвалить его, ни ругать. Но стоимость КАСКО повергает в шок! Я за Йети в этом году заплатил в 3 раза меньше.

:bm:
ой йооо

если позволите, пару комментов по статье....
для начала косяки
"Средний расход топлива на тестовом автомобиле за этот месяц составил 12,4 литра на 100 километров пробега. Это всего на 0,3 литра меньше, чем у испытанного нами ранее кроссовер-минивэна SEAT Altea Freetrack, и лишь на пару литров меньше, чем у 333-сильного Aud S5 Sportback. При том, что «Сеат» способен разгоняться до 100 километров в час почти на три секунды быстрее, а «эс-пять» – на шесть секунд! Трудно представить, насколько меланхоличной и при этом неэкономичной может оказаться модификация Nissan Qashqai со 117?сильным мотором 1.6 литра."

ну как бэ у Алтеа 2.0Т стоит У Спортбэка не знаю, но полагаю, что без буквы Т там тоже не обошлось
внимание вопрос - зачем тогда:
а) сравнивать разгон (ясен пень что у турбо он веселее)
б) сравнивать расход - будет соизмерим или меньше
особенно восхитило "всего на пару литров".... к слову, производитель рекомендует на 2.0Т 98й , думаю что и Спортбэк туда же.
а его ценник несколько отличается от 95го


1,6 кстати 114 лс

" Более-менее задорно «Кашкай» ускоряется только в том случае, когда педаль акселератора утоплена «в пол». Или когда вариатор зафиксирован на одной из «псевдопередач». А во всех остальных ситуациях динамика так себе"
задорно кашкай ускоряется не при педали в пол, а при быстром, плавном (без рывков) нажатии педали на 2/3 до "в пол" верно написали, что к варику нужно привыкнуть.
:bk: думаю что любая коробка требует привыкания.

"За полис КАСКО в страховой компании с рейтингом «А+ и выше» счастливому обладателю Nissan Qashqai придется отдать около 90 000 рублей. "

цена на каско сначал показалась явной провокацией....
залез на сайт одной из самых дорогих в этом вопросе компаний - ресо... 91000 для машины стоимостью 1,26 млн рублей (кашкай топовый) :biggrin: они совсем с ума сошли?!?!?! ренинс дает 54 000 (А++,к слову)

ТО1 - ниразу не 8000 рублей.... не подготовились ребята.
Оно 12.... :evel:
потому что этот (:bk:) Карлос Гон (:bk:) что б (Ц:bk::bk::bk:)
в общм решил менять свечи на кашкае каждые 15 тык.

Причем на авто купленные после 01-04-11 :) т.е. если оформили покупку 31-03-11, то каждые 30 тык, а вот с 01-04 все авто резко преобразовались...

:ax: спасибо тебе Гон за это.
(Почтмейстер - еще один аргумент даю)


а вобщем и целом.... ну да. так оно и есть все
утилитарный - это, пожалуй точное слово. :bk: мне нравится.
а оглядываюсь я на красивых девушек посмотреть... :redface:

добавлено через 14 минут
На санте (классик) стоит вискомуфта и всегда привод работает в соотношении 60:40, НИКАКИХ пробуксовок и в помине нет -УСТРИЦ ЕЛ.Очень хорошо реализован ППП. Не путайте реализацию полного привода с электомагнитной муфтой. Там точно пробуксовка , а потом пинок под зад. Так что не надо......

:bk:читал, что гель не загустевает когда пластины в муфте двигаются с одной скоростью - суть нормальное сцепление с дорогой. когда букс, пластины начинают вращаться с разной скоростью (одна часть быстрее) - гель густеет - пластины сжимаются - момент перекидывается на нужную ось
если ошибка, то сорри :bk: :az:

Stanislavus
28.12.2012, 03:16
Помощь при спуске-опция для Йети
Подъем так же
Все эти и другие опции бесплатно активируются одноклубниками :rolleyes:

Так что мы решили по массе йети?
У меня - 1613/2050
10268

Gans18
28.12.2012, 09:25
читал, что гель не загустевает когда пластины в муфте двигаются с одной скоростью - суть нормальное сцепление с дорогой. когда букс, пластины начинают вращаться с разной скоростью (одна часть быстрее) - гель густеет - пластины сжимаются - момент перекидывается на нужную ось
Совершено верно !!!