PDA

Просмотр полной версии : Видеорегистратор


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12

Сирожа555
11.01.2015, 19:09
Наткнулся на вот такую ШТУКУ (http://aviline.ru/products/dvr-b/). Никто не сталкивался?

xxxx
11.01.2015, 19:19
На прошлой неделе предлагали такой у дилера. Говорят новый оригинальный аксесуар. Видел только на картинке, цену на спрашивал.

Сирожа555
11.01.2015, 19:38
На прошлой неделе предлагали такой у дилера. Говорят новый оригинальный аксесуар. Видел только на картинке, цену на спрашивал.

На ДРАЙВЕ (http://www.drive2.ru/l/5313198/) супервод отписался об этом регике. Ценник 10500. К сожалению больше отзывов в инете не нашел.

Andrey.cz
11.01.2015, 20:09
Не плохо. Во первых неприметный, во вторых гопники средь бела дня не полезут, просто так не сдернешь регик. Вопрос как он пишет и как он будет грется и работать на солнце

Сирожа555
11.01.2015, 20:14
Andrey.cz, вот и меня те же самые вопросы интересуют

Andrey.cz
11.01.2015, 20:32
Уж очень он подвержен солнечному облучению. И более именитые производители не совсем успешно борются с перегревом а кто тут производитель неизвестно

Волжанин
11.01.2015, 22:00
Наткнулся на вот такую ШТУКУ (http://aviline.ru/products/dvr-b/). Никто не сталкивался?
Задумка против кражи неплохая, но зачем врать то так откровенно?
Первый в России видеорегистратор со звуковым напоминанием, что видеозапись не активирована (карта памяти не вставлена или повреждена).

interm
11.01.2015, 22:05
Волжанин, это не враньё, это маркетинг...

Волжанин
11.01.2015, 22:12
Волжанин, это не враньё, это маркетинг...
К сожалению эти слова у недобросовестных продавцов очень часто оказываются синонимами. После выявления этого факта и доверие к ним соответствующее.

Andrey.cz
11.01.2015, 22:14
В чем вранье? НАпоминалки о отсутствии карты? Вы сталкивались с этим регистратором или это ваши догадки

Волжанин
11.01.2015, 22:19
В чем вранье? НАпоминалки о отсутствии карты? Вы сталкивались с этим регистратором или это ваши догадки
Вранье в том, что это Первый в России регистратор с такой функцией. У меня второй год Lukas-7900 напоминает при включении что я забыл вставить карту памяти, если к примеру перед этим забирал ее домой чтобы что-нибудь скопировать.

interm
11.01.2015, 22:26
Вы сталкивались с этим регистратором или это ваши догадки
blackvue делает это.

Andrey.cz
11.01.2015, 22:27
Волжанин,
interm,
Спасибо, теперь я понял о чем речь?

xxxx
13.01.2015, 20:53
Не плохо. Во первых неприметный, во вторых гопники средь бела дня не полезут, просто так не сдернешь регик. Вопрос как он пишет и как он будет грется и работать на солнце

Не такой он и неприметный. Объектив очень хорошо виден. Гопники не дураки.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

faba2010
13.01.2015, 21:47
http://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D 1%8F%20%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B5% 20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B1 %D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%8 2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1680-sh-1050-ww-1663-wh-890-pd-1-wp-16x10_1680x1050
Надо одну из таких табличек повесить:bm:

Benos
13.01.2015, 22:59
хорошо бы оригинал видео с него увидеть день/ночь. А так задумка хорошо.

Car Radar
14.01.2015, 14:38
хорошо бы оригинал видео с него увидеть день/ночь. А так задумка хорошо.
Китайцы вообще молодцы в этом плане. Много задумок.
Летом мы подыскивали модели в Китае для скрытой установки. Отобрали лучшие, на наш взгляд, варианты. Привезли протестировать, посмотреть, как они будут смотреться в машине. (фото как-нибудь выложу)
Один из них - что-то наподобии того, который сейчас обсуждается.

Как бы корпус регистратора не прилигал к лобовому, объектив виден.
А качество записи ужасным оказалось. Плюс ко всему подглючивают.

Andrey.cz
14.01.2015, 17:04
Не такой он и неприметный. Объектив очень хорошо виден. Гопники не дураки.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Согласен, но просто сдернуть и уйти не получится. Сидеть и аккуратно отклеивать у гпников времени нет

Andrey.cz
15.01.2015, 19:15
Нашел вот такую вещь (http://www.stualarm.cz/produkt/ds-730mdvr-lcd-monitor-7-s-mirror-link-dvr-kamerou-zpetna-kamera/)

Stanislavus
15.01.2015, 21:52
Andrey.cz, закос под выезжающий экран? Такой оторвут в первую очередь! :smile:

http://www.stualarm.cz/Foto/Orig/ds730mDVR_3.jpg

spleen
15.01.2015, 22:45
Наткнулся на вот такую ШТУКУ. Никто не сталкивался?
Оно только появилось на рынке, отзывов мало :(
Фирма непонятная, маркетинговый выход на рынок выбрали хитрый, через дилеров. В остальном темная лошадка. И регистратор в продуктовой линейке первый и единственный, явно не их профиль.

Качество записи тоже под сомнением. От пользователей роликов пока не видел, но даже примеры выложенные у них на сайте, не впечатлили. У меня сомнения в качестве объектива. Местами замутнения какие-то, фокус нечеткий. Например, даже на дневных записях, если смотреть на номера машин, те, что едут в полосе правее более-менее читаются, те что слева смазаны и практически неразличимы.

Может конечно ютуб виноват, пережимает. Или стекло неравномерно чистое. Ноблин, это же демонстрационный ролик. Можно было чуть поднапрячься и стекло помыть хорошо и исходники на общее обозрение выложить. А пока категорически не впечатляет к покупке.

Интересна "противоугонная" задумка, вот только большие сомнения, что это остановит бьющих стекла гопников. Вряд ли они следят за новинками автоэлектроники, сначала сдернут, потом разбираться будут.

но просто сдернуть и уйти не получится. Сидеть и аккуратно отклеивать у гпников времени нет
Угу, так что есть все шансы остаться не только без стекла в двери, а еще и без лобового :rolleyes:

Andrey.cz
16.01.2015, 00:39
Я про богатый функционал, если он не съемный то тогда он просто никому не нужен. Вернусь из Германии, съезжу пощупаю

добавлено через 1 минуту
Угу, так что есть все шансы остаться не только без стекла в двери, а еще и без лобового :rolleyes:

Посмеялся :biggrin:

Neko
16.01.2015, 15:57
Нашел вот такую вещь (http://www.stualarm.cz/produkt/ds-730mdvr-lcd-monitor-7-s-mirror-link-dvr-kamerou-zpetna-kamera/)

Это просто монитор или регистратор?

Волжанин
16.01.2015, 16:09
Это просто монитор или регистратор?
Судя по камере на тыльной стороне регистратор.

Michail
17.01.2015, 00:02
Вот еще забавная штука.. http://ru.aliexpress.com/store/product/volkswagen-skoda-driving-recorder-hd-inside-rearview-mirror-driving-recorder/833970_32228850440.html

Волжанин
17.01.2015, 00:43
Что в ней забавного? Главная функция регистратора - снимать качественное видео, а этот с его разрешением 1280 х 720 явно с этим не справится.

Neko
19.01.2015, 16:33
Судя по камере на тыльной стороне регистратор.

Понятно, спасибо!
Я просто даже не понял, на каком языке там все написано, не говоря уже о смысле:al:

Roman 76
20.01.2015, 14:20
Наткнулся на вот такую ШТУКУ (http://aviline.ru/products/dvr-b/). Никто не сталкивался?

По характеристикам и описанию говно .

Neko
21.01.2015, 10:51
По характеристикам и описанию говно .

Почему говно?
Не выдающийся, конечно, но и не прям вот говно.
Я бы сказал, обычный, заурядный.

Ну, а учитывая некоторые особенности, то весьма неплохой.

dnskmv
21.01.2015, 11:33
Всем привет.

Имею Inspector Marlin. Хороший регистратор с радар-детектором.
Но с течением времени умер встроенный аккумулятор. Чтобы починить в оффсервисе, нужно ехать Щербинку, и попасть туда с 9 до 17:30, исключительно в будни. Что мне не очень удобно, и в ближайшей перспективе не реально.

Други, подскажите, кто может помочь с проблемой?
Либо кто-то может быть уже имеет опыт замены аккумулятора самостоятельно?

Нахожусь на Семеновской днем и Царицыно ночью. По четвергам бываю на встречах.

Спасибо!

detachments
21.01.2015, 12:04
аккумуляторы мрут из-за того что остаются в машине при минусах или нагреваются на жаре - можно разобрать и перепаять чтобы питание шло прямо на плату минуя АКБ, а АКБ выкинуть, либо поискать похожий по размерам и заменить.


А почему никто не рассматривает варианты когда внутри машины стоит стационарно объектив, от него провод идёт например в бардачок, где находится сам записывающий блок, который можно зимой забрать домой?
Объектив имеет размер 1-2 см в диаметре, не заметен, каждый раз не надо ставить-снимать - только блок подключать к видеовходу и питанию.

Andrey.cz
21.01.2015, 12:17
Сейчас многие производители региков отказываются от аккумуляторов и ставят конденсатор. Его вполне хватает что бы корректно закончить запись и выключить рег.
Срок службы не граничен и не требует какого то бережного хранения

AndreKis
21.01.2015, 12:51
Andrey.cz, да есть такие. родственнику пару лет назад приобретал в подарок
VicoVation Vico-TF2

alexnik
21.01.2015, 14:20
Всем привет.

Имею Inspector Marlin. Хороший регистратор с радар-детектором.
Но с течением времени умер встроенный аккумулятор. Чтобы починить в оффсервисе, нужно ехать Щербинку, и попасть туда с 9 до 17:30, исключительно в будни. Что мне не очень удобно, и в ближайшей перспективе не реально.

Други, подскажите, кто может помочь с проблемой?
Либо кто-то может быть уже имеет опыт замены аккумулятора самостоятельно?

Нахожусь на Семеновской днем и Царицыно ночью. По четвергам бываю на встречах.

Спасибо!
Я менял, но он опять падыхать начал.

Klon
21.01.2015, 14:56
можно разобрать и перепаять чтобы питание шло прямо на плату минуя АКБ, а АКБ выкинуть


Тогда наверное последний ролик не будет корректно сохранен при отключении питания.
Соответственно, чтобы ролик нормально сохранился нужно будет выключать запись руками при подключенном питании.


А почему никто не рассматривает варианты когда внутри машины стоит стационарно объектив, от него провод идёт например в бардачок, где находится сам записывающий блок, который можно зимой забрать домой?
Объектив имеет размер 1-2 см в диаметре, не заметен, каждый раз не надо ставить-снимать - только блок подключать к видеовходу и питанию.

Дороже обычных. Может из-за этого. А так да, вариант хороший, да и смотрится отдельная камера в машине симпатичнее.

Волжанин
21.01.2015, 16:01
А почему никто не рассматривает варианты когда внутри машины стоит стационарно объектив, от него провод идёт например в бардачок, где находится сам записывающий блок, который можно зимой забрать домой?
Объектив имеет размер 1-2 см в диаметре, не заметен, каждый раз не надо ставить-снимать - только блок подключать к видеовходу и питанию.
Рассмотреть то можно, но где эти варианты с достойным качеством видео?
Вообще пришёл к выводу, что последние пару лет производители регистраторов, в отличие от производителей к примеру тех же смартфонов, в некотором смысле топчатся на месте, впаривая нам все дороже и дороже новые модели, которые практически ничем от предыдущих не отличаются. Всякие там базы спидкамов, слежение за полосой движения и прочая лабуда - не в счёт. Да и базы спидкамов тоже далеко не новшество - у меня в Mio 358 это ещё 2 года назад было реализовано. Нет главного - кардинального улучшения качества видео, то есть того, для чего в первую очередь регистраторы и предназначены. Все эти новомодные Амбареллы 7, кучи линз, SuperfullHD, 60 кадров в секунду и прочие нововведения преподносятся маркетологами как достижения, позволяющие добиться потрясающих результатов при записи видео, а на деле ничего этого нет. Сужу естественно не по роликам на Ютубе, который нещадно режет качество, а периодически с выходом новинок регистраторов скачиваю оригиналы роликов и вновь и вновь убеждаюсь в вышесказанном. С чем связана такая позиция производителей регистраторов - не знаю.

Roman 76
21.01.2015, 17:02
Почему говно?
Не выдающийся, конечно, но и не прям вот говно.
Я бы сказал, обычный, заурядный.

Когда в техническом описании есть технические ошибки , когда базовое оснащение рекламируют как выдающееся плакать хочется , а не товар покупать.

Stanislavus
25.01.2015, 19:48
Дело в том, что в сверхкомпактном корпусе невозможно сделать качественную видеокамеру, и чтобы она стоила не космических денег. Чем больше размер матрицы и объектива, чем выше битрейт - тем лучше качество изображения.

Ростовчанин
25.01.2015, 19:52
Уже пол года использую Iconbut , покупал за 3500 , качеством доволен. Ролики есть на ю тубе.

Car Radar
25.01.2015, 21:11
Вообще пришёл к выводу, что последние пару лет производители регистраторов, в отличие от производителей к примеру тех же смартфонов, в некотором смысле топчатся на месте, впаривая нам все дороже и дороже новые модели, которые практически ничем от предыдущих не отличаются. С чем связана такая позиция производителей регистраторов - не знаю.
Скорее всего, Вы судите по откровенно китайским экземплярам.
Да и они прибавили в качестве записи.
Не говоря уже о корейцах (blackvue, finevu, blacksys, visiondrive) и dod.

На мой взгляд, улучшения есть. Это улучшение качества записи, появились и достойные аппараты с двумя камерами, в зеркале заднего вида (накладки на штатное), более-менее приемлемые комбо устройства (2 в 1).

То, что цены выросли, это да. Но связано это с серьезным падением рубля

добавлено через 5 минут
Всем привет.

Имею Inspector Marlin...
...с течением времени умер встроенный аккумулятор. Чтобы починить в оффсервисе, нужно ехать Щербинку, и попасть туда с 9 до 17:30, исключительно в будни. Что мне не очень удобно, и в ближайшей перспективе не реально.

Други, подскажите, кто может помочь с проблемой?

Аппарат на гарантии? отправьте в Щербинку по почте или курьерской службой (они оплатят затраты на пересылку от Вас и обратно, если это гарантийный случай). Или отвезите продавцу, сдав видеорегистратор на рекламацию.

faba2010
25.01.2015, 21:19
На мой взгляд, улучшения есть. Это улучшение качества записи, появились и достойные аппараты с двумя камерами, в зеркале заднего вида (накладки на штатное), более-менее приемлемые комбо устройства (2 в 1).


Ждем регики с функцией 3D ,звуком 7.1 и разрешением 4К

Волжанин
25.01.2015, 23:42
Скорее всего, Вы судите по откровенно китайским экземплярам.
Да и они прибавили в качестве записи.
Не говоря уже о корейцах (blackvue, finevu, blacksys, visiondrive) и dod.

На мой взгляд, улучшения есть. Это улучшение качества записи, появились и достойные аппараты с двумя камерами, в зеркале заднего вида (накладки на штатное), более-менее приемлемые комбо устройства (2 в 1).
Ну да, видимо у меня дешёвая китайская поделка - Lukas 7900, потому и сужу необъективно.
И говорил я не о количестве камер или о комбо устройствах (запихать в один корпус два гаджета много ума не надо), а именно о качестве записи, то есть о том, для чего в первую очередь и предназначен регистратор. Свой Lukas эксплуатирую уже второй год, периодически сравниваю с появляющимися новинками, и серьёзной альтернативы пока не вижу. За этот же период сменил 3 планшета и 4 смартфона и каждый последующий достаточно основательно отличался от предыдущего, естественно в сторону улучшения характеристик.

добавлено через 16 минут
Ждем регики с функцией 3D ,звуком 7.1 и разрешением 4К
Абсолютно ненужные функции, которые если и появятся с подачи ушлых маркетологов, то только для красивой рекламы на коробке.
Хотелось бы банального увеличения битрейта до уровня, при котором регистратор не будет пасовать в сложных сценах, и улучшения качества того же ночного видео. На ютубе полно роликов, где ударивший автомобиль виновника трусливо сваливает с места ДТП, а разглядеть не всегда модель удается, не говоря уж о номере.

Klon
26.01.2015, 17:10
Хотелось бы банального увеличения битрейта до уровня, при котором регистратор не будет пасовать в сложных сценах, и улучшения качества того же ночного видео. На ютубе полно роликов, где ударивший автомобиль виновника трусливо сваливает с места ДТП, а разглядеть не всегда модель удается, не говоря уж о номере.

А кто-то будет плакаться, что на их 32-гиговую карту памяти влазиет всего лишь 2 часа записей :smile:
Но вообще есть реги, у которых битрейт выше 20мбс.
А у Лукаса какой битрейт?

Волжанин
26.01.2015, 17:56
А кто-то будет плакаться, что на их 32-гиговую карту памяти влазиет всего лишь 2 часа записей :smile:
Но вообще есть реги, у которых битрейт выше 20мбс.
А у Лукаса какой битрейт?
Для плакс уже есть карты памяти в 256 Гб и Lukas кстати их поддерживает. Хотя я лично не вижу смысла в том, чтобы запечатлеть всю поездку из Владивостока в Калининград. 64 Гб на несколько дней обычных поездок по городу хватает за глаза. А уж если приспичило в дальней дороге что-либо интересное сохранить чтобы не затерлось, то всегда можно нажать кнопку сохранения файла в нестираемую папку или во время отдыха через OTG-кабель перекинуть на смартфон. Вряд ли 12 часов без остановки кто-то едет, а примерно на столько хватает карты в 64 Гб.
У Lukas битрейт порядка 11 Мбит/с. Смотрел я ролики с битрейтом и 20 и даже 30, но эффекта "Вау!" и соответственно желания поменять свой Lukas при этом не испытал. Может оптика подводит, может матрица - не знаю, не специалист в этом. Но как потребитель вижу, что нового кардинально улучшенного именно по качеству видео ничего нет. А тот же Lukas 7900 к слову выпускается уже почти 2 года.

Сирожа555
26.01.2015, 18:49
Волжанин, расскажите как у Лукаса ведет себя белый пластмассовый держатель регика, который крепится на стекле.

Волжанин
26.01.2015, 19:04
Волжанин, расскажите как у Лукаса ведет себя белый пластмассовый держатель регика, который крепится на стекле.
Нормально он себя ведёт. Сейчас я как раз в машине, сфотографировал его. Правда я практически не снимаю регистратор (хотя в связи с неслабым повышением цен на гаджеты может и придется - стекла жалко), может поэтому он и целый. Хотя немного потренировавшись, снять удается гораздо легче, чем в первый раз. К тому же в комплекте есть второй держатель, в который можно легко сбоку вставлять, тот для частого снятия-установки самое то.

Сирожа555
26.01.2015, 19:13
К тому же в комплекте есть второй держатель, в который можно легко сбоку вставлять, тот для частого снятия-установки самое то.
Что за держатель? Он в комплекте шел?

Волжанин
26.01.2015, 19:26
Что за держатель? Он в комплекте шел?
Который слева. Про комплект точно не скажу - продавец мог и в подарок положить.

Сирожа555
26.01.2015, 20:17
Который слева. Про комплект точно не скажу - продавец мог и в подарок положить.

смотрю комплектацию - везде только один держатель

Benos
26.01.2015, 20:32
Волжанин,
Сирожа555,
тоже прорабатывал вопрос по Lukasу... в комплекте все очень скупо... есть возможность только докупить. Видать два года назад была другая комплектация :)

Stiron
26.01.2015, 20:45
Волжанин, скажите а на записи можно отключить табло скорости) или хотя бы чтоб он не показывал выше заданной скорости?

Подбираю себе регистратор присмотрел себе BLACKVUE DR600 теперь еще Lukas 7900,
экран мне там не нужен отвлекает, поэтому рассматриваю такие варианты.

Magnum
26.01.2015, 21:22
Волжанин, скажите а на записи можно отключить табло скорости) или хотя бы чтоб он не показывал выше заданной скорости?

В "DATAKAM" можно задать предел скорости, который будет отображаться при просмотре видео

Волжанин
26.01.2015, 21:28
смотрю комплектацию - везде только один держатель

Волжанин,
Сирожа555,
тоже прорабатывал вопрос по Lukasу... в комплекте все очень скупо... есть возможность только докупить. Видать два года назад была другая комплектация :)

Ну не совсем уж 2. Если быть точным, то в ноябре теперь уже позапрошлого года приобрел. Это выпускается он с весны 2013 года. Правда первоначально стояла матрица Sony Exmor 2.0 Mpx, а потом уже 2,4 как и у меня.
А комплектации были и тогда, и сейчас разные - вот навскидку сразу нашел, с двумя держателями, с CPL-фильтром и c контролером питания (http://www.ebay.com/itm/New-LUKAS-LK-7900-ACE-Car-DVR-Camera-Black-Box-8GB-Power-Cable-CPL-Filter-/111040363383?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19da857b77). Но вот цена... Свой чтоль продать? :be:

добавлено через 5 минут
Волжанин, скажите а на записи можно отключить табло скорости) или хотя бы чтоб он не показывал выше заданной скорости?


Можно. Отсюда (http://lukashd.ru/opisanie-lukas-viewer/)

4. (GPS Speed Display) Отображает в записанном файле фактическую скорость («ON»). Когда отключено («OFF») — отображается «GPS»


http://lukashd.ru/wp-content/uploads/2014/01/lukas-video-GPS-functions.png

Stiron
26.01.2015, 21:32
Magnum, спасибо за предложения, но нужно без экрана чтоб был регистратор (там не нашел таких).

Benos
26.01.2015, 21:33
Но вот цена...
ну да... как то лихо :)
Хотел у официалов в Питере взять, что бы на подделку не нарваться... но что то у них нет их в наличии :(

Stiron
26.01.2015, 21:35
Волжанин, отлично,большое спасибо, будем думать!

Magnum
26.01.2015, 21:39
Magnum, спасибо за предложения, но нужно без экрана чтоб был регистратор (там не нашел таких).

Пардон, не читал предыдущие страницы, а в чем проблема? Экран отключить можно.
Хотя я не агитирую, тут другая модель в обсуждении.:bk:

Stiron
26.01.2015, 21:43
Пардон, не читал предыдущие страницы, а в чем проблема? Экран отключить можно.
Хотя я не агитирую, тут другая модель в обсуждении.:bk:

Спасибо конечно, но вот что-то не нравиться мне с экраном регистраторы:smile:

Волжанин
26.01.2015, 22:07
Пардон, не читал предыдущие страницы, а в чем проблема? Экран отключить можно.
Хотя я не агитирую, тут другая модель в обсуждении.:bk:
Ну почему же? Здесь все обсуждаются. Просто мне тоже с экраном не нравятся - габариты по вполне понятным причинам увеличиваются, а толку от него ноль целых и чуть-чуть десятых. Что можно рассмотреть на экране размером меньше спичечного коробка с никаким разрешением? Если уж нужда возникла, то всегда можно это проделать на смартфоне, у которого сейчас редко экран меньше 5-ти дюймов с разрешением FullHD, да который к тому же всегда с собой.

Magnum
26.01.2015, 23:37
Ну почему же? Здесь все обсуждаются. Просто мне тоже с экраном не нравятся - габариты по вполне понятным причинам увеличиваются, а толку от него ноль целых и чуть-чуть десятых. Что можно рассмотреть на экране размером меньше спичечного коробка с никаким разрешением? Если уж нужда возникла, то всегда можно это проделать на смартфоне, у которого сейчас редко экран меньше 5-ти дюймов с разрешением FullHD, да который к тому же всегда с собой.

Если опять же говорить про "DATAKAM" (по скольку я его использую) то на его малюсеньком экране видны предупреждения о радарах, засадах, камерах, лежащих полицейских, ограничениях скорости и т.д., в зависимости от настроек.
Размер у него совсем не большой, и крепится он мгновенно, как и снимается, за счёт магнита. Это же крепление является штекером питания, и на нем же регистратор легко поворачивается на 360 гр.
А, если мешает экран, как я писал выше, его можно отключить, или настроить на авто отключение.

Klon
27.01.2015, 02:44
Для плакс уже есть карты памяти в 256 Гб и Lukas кстати их поддерживает.

Вопрос только в цене: 128 Гб (http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142425015~EQ~sel~128-VIS=8070-CAT_ID=432805-BPOS=10-EXC=1-PG=10&hid=91032&greed_mode=false) и 256 Гб (http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D0%2C0%2C0%2C0-PF%3D2142425015~EQ~sel~256-VIS%3D8070-CAT_ID%3D432805-EXC%3D1-PG%3D10&hid=91032) :smile:

Просто мне тоже с экраном не нравятся - габариты по вполне понятным причинам увеличиваются

Ну, кстати, Лукас и новый Блэк не такие уж и маленькие. Хотя и без экрана.
Я очень сильно удивился относительно размеров Лукаса 7900, когда увидел его живьем. Думал меньше.
И для примера Датакам G5 в сравнении не с самым большим по размерам из моделей Блеквью.

http://savepic.org/6873531.png

Волжанин
27.01.2015, 09:29
Вопрос только в цене: 128 Гб (http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142425015~EQ~sel~128-VIS=8070-CAT_ID=432805-BPOS=10-EXC=1-PG=10&hid=91032&greed_mode=false) и 256 Гб (http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D0%2C0%2C0%2C0-PF%3D2142425015~EQ~sel~256-VIS%3D8070-CAT_ID%3D432805-EXC%3D1-PG%3D10&hid=91032) :smile:

Ну так за возможность создания семейного архива для просмотра в кругу семьи хоум видео в стиле цикла передач Парфенова "Намедни" для ответа на вопрос недоверчивой супруги: "А где ты был три недели назад в восемнадцать нуль нуль?" надо платить. И все-таки считаю, что главная функция регистратора не хранение двухнедельного архива записей непонятно для чего, а запись суперкачественного ролика в экстремальной (тьфу-тьфу-тьфу!) или спорной ситуации. Во всяком случае для меня ответ на вопрос: "Что предпочесть - иметь на карте памяти 20 часов видео в стиле "размазня" или 10 часов, но четкой хорошо читаемой картинки?" очевиден. И опять же для любителей экономить файловое пространство в настройках регистраторов имеется возможность выставить битрейт и разрешение. Так что проблема надуманная.

Ну, кстати, Лукас и новый Блэк не такие уж и маленькие. Хотя и без экрана.
Я очень сильно удивился относительно размеров Лукаса 7900, когда увидел его живьем. Думал меньше.
И для примера Датакам G5 в сравнении не с самым большим по размерам из моделей Блеквью.

Согласен. Lukas не отличается миниатюрностью. Но его форм-фактор позволяет разместить его так, что с места водителя его не видно совсем. Фото прилагаю. Датакам по видимому тоже можно установить подобным образом, но тогда польза от его экрана, о которой здесь выше говорилось, сводится к нулю.
Ну и чтоб расставить точки над "и" хочу сказать, что я ни в коем случае не рекламирую Lukas, да и тема разумеется не о нем. Наоборот, прекрасно что есть огромный выбор регистраторов на любой вкус и цвет. Главное предназначение данной темы, как мне видится, обмен опытом именно по использованию различных устройств в реальных условиях эксплуатации, выявление положительных и, главное - отрицательных сторон регистраторов, чего никогда не узнаешь из рекламных роликов и красочных буклетов, ну и как следствие - помощь соклубникам, которые находятся в стадии выбора, в принятии решения.

Сирожа555
27.01.2015, 10:58
Волжанин, а как узнать, что снимает Лукас? Как установить место для крепления?

Волжанин
27.01.2015, 11:33
Волжанин, а как узнать, что снимает Лукас? Как установить место для крепления?
Место для крепления для себя определил сразу - за зеркалом, чтобы не маячил перед глазами, тем более что информация, которую он выводит на сегментное табло (скорость, время, дата) мне без надобности. Но при этом выставил в меню показ времени и проблема часов в поле видимости пассажира разрешилась. Правда после этого вскорости поставил Коламбус вместо Болеро и проблема исчезла окончательно. При установке вооружился нетбуком с картридером, приложил регистратор в предполагаемое для крепления место, снял видео, посмотрел на нетбуке. Все устроило со второго раза, так как сначала попал в зону видимости массивный корпус датчика дождя, и крепление было приклеено на скотч, естественно не забыв при этом обезжирить стекло. Как оказалось скотч очень надежный - второй год эксплуатации и ни малейшего намека на отклеивание. Не то, что периодически отваливающиеся присоски, которые к тому же гораздо больше по размерам. Для более точной ориентировки регистратора по линии горизонта крепление позволяет немного вращать его по часовой стрелке или наоборот. Линию горизонта в данном случае отлично выполняет капот - сразу видно куда завалено изображение. Далее выставляется непосредственно угол съемки, то есть вверх-вниз. Для этого в шарнире есть винт и шестигранник в комплекте. Из советов из интернета и опытным путем пришел к тому, что наилучшие фокусировка и качество изображения достигаются в случае, когда процентов 25-30 в картинке внизу занимает опять тот же капот. В случае когда меньше особенно в солнечный день регистратор ориентируется на яркое небо и несколько затеняет картинку, да и фокус немного страдает.
Вот собственно и все хитрости. Неспешная установка заняла где-то минут 10 с перекуром. Понимаю, что в случае с экраном задача была бы существенно легче, но так и процедуру установки крепления надо было выполнить всего лишь один раз.
Для наглядности выложу фото крепления регистратора со стороны пассажира. Кстати мои опасения по поводу того, что на шелкографии будет плохо держаться не подтвердились.

Сирожа555
27.01.2015, 12:05
Волжанин, и последних пару вопросов. с какой стороны подходит штекер питания и можно ли сложить ВР вверх не снимая с держателя

Волжанин
27.01.2015, 13:23
Волжанин, и последних пару вопросов. с какой стороны подходит штекер питания и можно ли сложить ВР вверх не снимая с держателя
Штекер на фото. Подходит сверху, что помогает скрытной прокладке шнура питания.
Сложить вверх конечно можно, но для этого надо ослабить винт в шарнире, что повлечет за собой сбой настройки. Хотя конечно можно на подвижных частях шарнира поставить риски или просто отметить точки краской и потом выставлять по ним. Но мне кажется вариант с креплением, позволяющим быстро снимать регистратор, будет предпочтительнее.

Klon
27.01.2015, 13:28
с какой стороны подходит штекер питания
северо-северо-восток :smile:
или смотрите фото в инете
с можно ли сложить ВР вверх не снимая с держателя

Регистратор нужно шестигранным ключом зажать, чтобы не болтался верх-вниз. Так что там по-моему его не опустить, ни поднять, без ключика.

Но Волжанин точнее ответит на последний вопрос.

Сирожа555
27.01.2015, 13:29
Но мне кажется вариант с креплением, позволяющим быстро снимать регистратор, будет предпочтительнее.

Что то мне подсказыает, что если пару раз на дню снимать-ставить регик в это крепление как на фото-долго оно на протянет. А покупать еще одно.. Ладно, спасибо за инфу, она очень пригодилась. ВР конечно классный и маленький, но эрогономика крепления вызывает сомнения. Буду думать дальше.

Волжанин
27.01.2015, 14:00
Что то мне подсказыает, что если пару раз на дню снимать-ставить регик в это крепление как на фото-долго оно на протянет. А покупать еще одно.. Ладно, спасибо за инфу, она очень пригодилась. ВР конечно классный и маленький, но эрогономика крепления вызывает сомнения.
Не, у меня на фото выше вариант небыстросъемного крепления. Сейчас сфотографировал быстросъемное рядом с обычным - разница по моему хорошо видна. Нажатие язычка - и регистратор легко выходит вбок. Единственное, с этим креплением надо тщательнее подойти к процессу установки. Оно не допускает вращения по оси в отличие от обычного. Народ на профильном форуме именно для возможности быстрого снятия вешал на липучку 3М. Но в этом случае у меня есть сомнения в жесткости конструкции и возможности тряски изображения на неровной дороге. Но сам не пробовал, поэтому это только догадки. Кстати, в комплекте имеется видеошнур с тюльпанами и теоретически к примеру навигатор, имеющий видеовход может здорово помочь при установке крепления. На том же форуме кто-то даже на штатную мультимедиасистему видео выводил.

Сирожа555
27.01.2015, 14:26
Сейчас сфотографировал быстросъемное рядом с обычным - разница по моему хорошо видна. Нажатие язычка - и регистратор легко выходит вбок
Ни в комплекте ни на оффициальном сайте с разделе "аксессуары" такого держателя нет...

Волжанин
27.01.2015, 15:05
Ни в комплекте ни на оффициальном сайте с разделе "аксессуары" такого держателя нет...
Как это нет? Я же даже ссылку на eBay приводил, где в комплекте 2 держателя. Или я его сам сделал?

http://www.ebay.com/itm/New-LUKAS-LK-7900-ACE-Car-DVR-Camera-Black-Box-8GB-Power-Cable-CPL-Filter-/111040363383?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19da857b77

Сирожа555
27.01.2015, 15:15
Как это нет? Я же даже ссылку на eBay приводил, где в комплекте 2 держателя. Или я его сам сделал?

http://www.ebay.com/itm/New-LUKAS-LK-7900-ACE-Car-DVR-Camera-Black-Box-8GB-Power-Cable-CPL-Filter-/111040363383?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19da857b77

ДействительнО! и о чем я только думаю. Покупать за полторы цены на Ебее самое то.

ЖАК
30.01.2015, 16:22
Вот еще один регик появился, собираю про него анамнез, мож куплю взамен умершего тексета. CamBox Drive: http://detaleco.ru/ru/cambox-drive
линза стекло, битрейд до 30 и не греется, суперФУллАШди)), с улицы не сильно заметен, легко снимается.:bk:
Цена только выросла за прошедшее время с 6000 до 7900.... :eek::confused::be:

Антон58
30.01.2015, 16:41
Есть люди, кто использует Datacam G5-CITY BF? Интересуют отзывы по нему. Заранее благодарен!

kotonline
30.01.2015, 18:26
Вот еще один регик появился, собираю про него анамнез, мож куплю взамен умершего тексета. CamBox Drive: http://detaleco.ru/ru/cambox-drive
линза стекло, битрейд до 30 и не греется, суперФУллАШди)), с улицы не сильно заметен, легко снимается.:bk:
Цена только выросла за прошедшее время с 6000 до 7900.... :eek::confused::be:

Даже и не думай. У меня cambox. Одни проблемы. Начиная от вздувшигося аккумулятора, до оплавленная кнопок. А зимой зависает от мороза

Фима
30.01.2015, 18:51
http://detaleco.ru/ru/Cambox
Радует 2 год.

Car Radar
30.01.2015, 21:22
Есть люди, кто использует Datacam G5-CITY BF? Интересуют отзывы по нему. Заранее благодарен!
Со 195 страницы поговорили о них довольно-таки много
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=700&page=195

добавлено через 37 минут
для примера Датакам G5 в сравнении не с самым большим по размерам из моделей Блеквью.

http://savepic.org/6873531.png
скриншот с промо ролика производителя... Хитро они показали размеры. Крепления бы приложить, тогда можно полностью оценить размеры установленного аппарата. Ведь крепление это часть видеорегистратора.
Здесь можно посмотреть видео полностью и мой комментарий к этому промо ролику https://vk.com/carradarru?w=wall-52611546_597

kotonline
01.02.2015, 15:03
Даже и не думай. У меня cambox. Одни проблемы. Начиная от вздувшигося аккумулятора, до оплавленная кнопок. А зимой зависает от мороза
http://otzovik.com/review_1740766.htm

faba2010
01.02.2015, 21:07
Купил год назад на али вот такой.
Камеру сзади протягивал вместе с проводкой штатной камеры заднего вида.
Со стороны водителя её практически не видно.

faba2010
01.02.2015, 21:13
http://ru.aliexpress.com/item/2-7-LCD-car-dvr-F90G-with-dual-camera-GPS-Logger-1920x1080p-20FPS-External-IR-Rear/1410802147.html

Сирожа555
01.02.2015, 21:37
faba2010, как снимает?

faba2010
01.02.2015, 21:47
faba2010, как снимает?

Поначалу была карта 4 класса, были артефакты, потом поставил 10 класса и все стало нормально.
Номера машин видны и спереди и сзади(если стекло чистое).
Ночью снимает прилично.
Когда пришла, то разобрал посмотреть какая плата и думал диодики заменить на зеленые, но руки не дошли

interm
01.02.2015, 22:02
Номера машин видны и спереди и сзади(если стекло чистое).
Ночью снимает прилично.
Так поделитесь исходным видео, вечерним например...
А то как-то не очень пишут:
Front Camera - 1920*1080 20FPS ; Rear Camera - 720*480 25FPS

faba2010
01.02.2015, 22:23
завтра постараюсь выложить.

skoder
01.02.2015, 22:42
с осени поставил cobra CDR 900 (https://www.cobra.com/products/dash-cams/cdr-900), доволен.

Сирожа555
01.02.2015, 22:46
skoder, то что чип А7 это круто. а какие на ваш взгляд минусы в вашем ВР? или их нет?

skoder
01.02.2015, 22:48
Сирожа555, пока не нашел, прошлый регистратор мне подарили, ночное видео никакое было, тут все более менее норм, да и управление через смартфон удобно. Единственный косяк, в России фиг найдешь((((

Сирожа555
01.02.2015, 22:54
Сирожа555, пока не нашел, прошлый регистратор мне подарили, ночное видео никакое было, тут все более менее норм, да и управление через смартфон удобно. Единственный косяк, в России фиг найдешь((((

это плохо, что не найти.
если будет возможность выложите ночное и дневное видео
да, еще как крепится к стеклу? фото не помешало бы

Brykner
02.02.2015, 08:21
faba2010, Я чего-то не пойму, ты куда з/к прилепил? Другое фото есть?

skoder
02.02.2015, 20:35
это плохо, что не найти.
если будет возможность выложите ночное и дневное видео
да, еще как крепится к стеклу? фото не помешало бы

Сделаю фото на досуге, вот видео

День (http://www.youtube.com/watch?v=twGA0fUHgHY&feature=youtu.be)

вечер (http://www.youtube.com/watch?v=RNLt_I5G6M8&feature=youtu.be)

Сирожа555
02.02.2015, 20:39
skoder, на ютьбе сильно сжимают видео. Но спасибо за ролики.

skoder
02.02.2015, 21:07
Так там вроде качество можно выбрать, я в HD закачал, могу еще и на файл обменник залить

faba2010
02.02.2015, 23:05
Так поделитесь исходным видео, вечерним например...
А то как-то не очень пишут:

http://www.youtube.com/watch?v=JDZaJ61GhzI&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=K4k3SPU3934&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=GUZDxm3nbqY&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=2bcaqOGwwJ4&feature=youtu.be
задняя камера на обшивке пятой двери

Brykner
03.02.2015, 08:03
Извини конечно, но качество видео с з/к - никакое, да и фронтальная качеством не блещет. Оригинал роликов выложи если можно, тех.данные видео посмотреть.
Вопрос по установке з/к: поближе к стеклу нельзя было установить? Если есть штатная парковочная камера, зачем нужно было з/к так низко направлять или она нерегулируемая?

добавлено через 3 минуты
Так там вроде качество можно выбрать, я в HD закачал, могу еще и на файл обменник залитьНа Яндекс диск выложи и сюда ссылку скинь - в оригинале лучше оценить, а заодно тех. данные видео посмотрим.

ЖАК
03.02.2015, 17:55
Даже и не думай. У меня cambox.
Какой, их два?, и через сколько все это появилось? Мона попробовать очень уж форм фактор мне подходит, да и гарантия рулит. Я не встречал ни одного рега без тех или иных глюков...
У меня у коллеги камбокс спорт - 2 года безупречной работы!

kotonline
03.02.2015, 18:21
В 2013 был только один ce in car edition. Все проблемы в первый год. http://otzovik.com/review_1740766.html

Сирожа555
03.02.2015, 21:50
ЖАК, тоже очень понравилась форма этого регистратора. Стал искать отзывы. Наткнулся на один форум (http://videoregforum.ru/threads/cambox-drive.1376/page-22#post-51654)... И с Драйва (http://www.drive2.ru/l/4718616/) отзыв. Регик звезд с неба не хватает. Вроде как и отзывов отрицательных немного. Если к концу месяца ничего похожего не найду, буду его брать

Car Radar
04.02.2015, 09:47
Сняли видео с рекомендациями на тему как выбрать видеорегистратор.

На мой взгляд, рассказали обо всех критериях выбора. Пробежались по характеристикам, качеству записи, типах регистраторов и вопросу установки

Видео будет полезно тем, кто только собирается приобретать регистратор. И тем, у кого болтаются провода на лобовом к прикуривателю.

А опытных пользователей, прошу посмотреть и высказать свое мнение о наших рекомендациях. Что не понравилось, с чем не согласны, все ли мы учли?

Добавляйте ваши мнения прямо в комментариях к видео, чтобы в дальнейшем их могли видеть и другие пользователи, которые впервые увидят этот ролик.

Если все по делу, то так и напишите.

В общем, ругайте, хвалите. Ждем обратной связи.

http://i59.tinypic.com/o5c0n4.jpg (http://www.youtube.com/watch?v=zKELzAFkOsE)

ЖАК
04.02.2015, 14:05
ЖАК, тоже очень понравилась форма этого регистратора. Спасибо, прочитал. Из моих знакомых только рег. "мистери" работает по принципу включил и забыл., ВСЕ остальные шаманят периодически... Но у этого мистери характеристики совсем не ахти... да и не продают его уже.
Поэтому возьму на свой страх и риск этот - попробую, если че не так - сдам в зад.

skoder
05.02.2015, 21:52
На Яндекс диск выложи и сюда ссылку скинь - в оригинале лучше оценить, а заодно тех. данные видео посмотрим.

Пожалуйста https://yadi.sk/d/5eebVD7SeVQFF

Волжанин
06.02.2015, 13:50
Пожалуйста https://yadi.sk/d/5eebVD7SeVQFF
Вроде и битрейт относительно нормальный, но вечернее видео ни о чем - сплошное мыло. С настройками может стоит поэкспериментировать?

interm
06.02.2015, 14:09
skoder, хотите хорошую картинку - следите за чистотой стекла.
Особенно вечерами/ночами.

Волжанин
06.02.2015, 14:13
skoder, хотите хорошую картинку - следите за чистотой стекла.
Особенно вечерами/ночами.
Так то да, но сомневаюсь что цифровые шумы, которых на видео в переизбытке, можно убрать просто почистив стекло.

interm
06.02.2015, 14:23
Так то да, но сомневаюсь что цифровые шумы, которых на видео в переизбытке, можно убрать просто почистив стекло.
С шумами полностью согласен, но сомневаюсь, что настройки усиления найдутся в регистраторе...

Волжанин
06.02.2015, 14:32
С шумами полностью согласен, но сомневаюсь, что настройки усиления найдутся в регистраторе...
Я не про включение усилений, а наоборот - как раз про выключение различных цифровых "улучшателей", если они конечно есть. На своём регистраторе экспериментальным путём пришёл к выводу, что наилучшее качество изображения получается именно тогда, когда установки резкости изображения и уровня фильтра шумовых эффектов выстановлены в ноль.

interm
06.02.2015, 15:23
На своём регистраторе экспериментальным путём пришёл к выводу, что наилучшее качество изображения получается именно тогда, когда установки резкости изображения и уровня фильтра шумовых эффектов выстановлены в ноль.Да как угодно называется пусть...
У меня, в bv500, ваще нет настроек(

Brykner
06.02.2015, 18:07
https://yadi.sk/i/eeLOi865eWRyT ВР SS CVR 7620. Фронтальная камера. Все настройки "авто"

Волжанин
06.02.2015, 18:23
https://yadi.sk/i/eeLOi865eWRyT ВР SS CVR 7620. Фронтальная камера. Все настройки "авто"
Увы, но опять же шумы и мыло из-за которых читаемость тех же номеров на низком уровне :frown: И это хваленая Ambarella A7 .

Brykner
06.02.2015, 19:25
Фронтальная камера. Улица. (З/К еще не установил)https://yadi.sk/i/mVULfPRzeWWRA
Да нормально все с читаемостью номеров. И чем тебя Ambarella не устраивает, не пойму(надеюсь оригинал смотрел?:biggrin:) У самого то какой ВР?

Волжанин
06.02.2015, 19:56
Да нормально все с читаемостью номеров. И чем тебя Ambarella не устраивает, не пойму(надеюсь оригинал смотрел?:biggrin:) У самого то какой ВР?
Это называется нормально? Да, смотрел оригинал, сделал скрин с экрана - ни одного номера не видно, так что смеяться не вижу повода.
И при чем здесь какой у меня регистратор? Просто ему уже второй год и задумываюсь над его заменой. Но явно не над такой.

http://s22.postimg.org/93wtsyvyp/image.png

ЙожЪ
06.02.2015, 20:00
Да нормально все с читаемостью номеров.
Фигассе нормально... Если статично в 3 метрах спереди еле читается, тогда что же увидишь на движущемся авто в соседней полосе...

Сирожа555
06.02.2015, 20:35
Фигассе нормально... Если статично в 3 метрах спереди еле читается, тогда что же увидишь на движущемся авто в соседней полосе...

да бы не сотрясать воздух громкими высказываниями выкладывайте ролики со своих ВР с описанием модели

ЙожЪ
06.02.2015, 20:41
да бы не сотрясать воздух громкими высказываниями выкладывайте ролики со своих ВР с описанием моделиУ меня его еще нету, так что я уж пока посотрясаю чуток... :smile:

Сирожа555
06.02.2015, 20:55
ЙожЪ, к чему склоняетесь в выборе? Весь мозК себе уже сломал..

Волжанин
06.02.2015, 21:07
да бы не сотрясать воздух громкими высказываниями выкладывайте ролики со своих ВР с описанием модели
Да мы ж сюда не меряться известно чем заходим, и не похаять чей-то выбор. Лично я заглядываю, рассчитывая увидеть реальный отзыв о новинке, которую захочется купить. Но пока... :frown:
Выложу пару своих роликов, снятых на Lukas-7900 Ace. Неплохо по моему мнению, особенно учитывая что модель выпускается почти 2 года, но хотелось бы лучшего. Поэтому буду даже благодарен если кто-то мне подскажет что-то более интересное по качеству видео.

День. Солнечно (https://drive.google.com/file/d/0B3UwA968FMqdVklfZXRlNGI1Sjg/view?usp=sharing)

Вечер. Сыро (https://drive.google.com/file/d/0B3UwA968FMqdaDN3UHlwU21GOVU/view?usp=sharing)

OutlaweR
06.02.2015, 21:21
Это называется нормально? Да, смотрел оригинал, сделал скрин с экрана - ни одного номера не видно, так что смеяться не вижу повода.

И при чем здесь какой у меня регистратор? Просто ему уже второй год и задумываюсь над его заменой. Но явно не над такой.



http://s22.postimg.org/93wtsyvyp/image.png

Да тут проблема даже не с номерами, а с полным засветом справа.
При выезде, допустим, из тоннеля на солнечный свет, не то что номеров, машины не увидишь.
А вообще конечно странно- на таком расстоянии, почти прямо по курсу, и такая всеми любимая для меряния читаемость почти в ноль...

Сирожа555
06.02.2015, 21:28
Да мы ж сюда не меряться известно чем заходим, и не похаять чей-то выбор. Лично я заглядываю, рассчитывая увидеть реальный отзыв о новинке, которую захочется купить. Но пока... :frown:
Выложу пару своих роликов, снятых на Lukas-7900 Ace. Неплохо по моему мнению, особенно учитывая что модель выпускается почти 2 года, но хотелось бы лучшего. Поэтому буду даже благодарен если кто-то мне подскажет что-то более интересное по качеству видео.

День. Солнечно (https://drive.google.com/file/d/0B3UwA968FMqdVklfZXRlNGI1Sjg/view?usp=sharing)

Вечер. Сыро (https://drive.google.com/file/d/0B3UwA968FMqdaDN3UHlwU21GOVU/view?usp=sharing)

Да по Лукасу все ясно. И крепление его к стеклу и ценник 15 рублей на Ебее уже тоже вроде обсуждалось.

interm
06.02.2015, 21:33
но хотелось бы лучшего
Здесь были записи с bv650. Минус в нём - соединение задней камеры, если снимать его часто.
Найти бы с выносной камерой+Exmor...

ЙожЪ
06.02.2015, 21:41
ЙожЪ, к чему склоняетесь в выборе? Весь мозК себе уже сломал..да я еще на самой ранней стадии :), пока еще ни к чему...

Волжанин
06.02.2015, 21:42
Да по Лукасу все ясно. И крепление его к стеклу и ценник 15 рублей на Ебее уже тоже вроде обсуждалось.

Ну давай тогда цены в России (http://navinside.ru/insajd4-interesnye-sluxi-o-rynke-videoregistratorov-o-kompaniyax/) обсудим.
Но вообще непонятно откуда такая негативная реакция? Были вопросы, постарался максимально подробно с фотографиями ответить на них, думал будет полезно. Или это я лично виноват в экономическом кризисе?

Сирожа555
06.02.2015, 21:45
Ну давай тогда цены в России (http://navinside.ru/insajd4-interesnye-sluxi-o-rynke-videoregistratorov-o-kompaniyax/) обсудим.
Но вообще непонятно откуда такая негативная реакция? Были вопросы, постарался максимально подробно с фотографиями ответить на них, думал будет полезно. Или это я лично виноват в экономическом кризисе?

Почему негативные? Наоборот, почти склонился к покупке этого ВР. Но если Вы помните, я говорил что в Россее нет комплектов этого регика со вторым креплением к стеклу. но что вы меня упорно отсылали на Ебей.. Для меня всем хорош сей аппарат, но крепление все желание убивает. Только и всего

Волжанин
06.02.2015, 21:58
Почему негативные? Наоборот, почти склонился к покупке этого ВР. Но если Вы помните, я говорил что в Россее нет комплектов этого регика со вторым креплением к стеклу. но что вы меня упорно отсылали на Ебей.. Для меня всем хорош сей аппарат, но крепление все желание убивает. Только и всего
Помню. Просто этот пост (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=572639&postcount=2072) мне показался несколько раздраженным. Ну да ладно. Кстати нашел на eBay именно эту площадку (http://www.ebay.com/itm/New-LUKAS-MOUNT-BRACKET-for-Car-Black-Box-LK-5900-Duo-LK-5900-LK-6900-LK-7900-/111088330496?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19dd616700). Но цена даже со скидкой в 61 % за кусочек пластмассы со скотчем конечно же зашкаливает. Помнится что раньше он стоил порядка 800 рублей. Хотя регистратор, не говоря уж о стеклах автомобиля, безусловно дороже.

Сирожа555
06.02.2015, 22:04
Помню. Просто этот пост (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=572639&postcount=2072) мне показался несколько раздраженным. Ну да ладно. Кстати нашел на eBay именно эту площадку (http://www.ebay.com/itm/New-LUKAS-MOUNT-BRACKET-for-Car-Black-Box-LK-5900-Duo-LK-5900-LK-6900-LK-7900-/111088330496?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19dd616700). Но цена даже со скидкой в 61 % за кусочек пластмассы со скотчем конечно же зашкаливает. Помнится что раньше он стоил порядка 800 рублей. Хотя регистратор, не говоря уж о стеклах автомобиля, безусловно дороже.

так и я о том же.. не хочется больше чтобы регик через бокое стекло убегал. хотя есть и положительный момент - научился стекло менять

Stiron
06.02.2015, 22:40
Присматривал себе регистратор,старался подобрать без экрана,считаю не нужной деталью, но получилось так что я все таки(благодаря форуму а именно Сирожа555) приобрел именно с экраном перед этим тоже много почитал про него :smile: (благо его легко можно отключить).
Купил на днях CamBox DRIVE. http://www.ulmart.ru/goods/948399
Регистратор очень понравился,компактный хорошо крепится на стекло не скрепит (как некоторые). Ставил пока на время проверить как работает, чуть позже буду делать скрытую проводку а то так очень не удобно провод болтается мешает.Одно плохо нет пока GPS у него надо ждать (доп.базу) еще не факт что она отдельно продаваться будет)))Снимает очень хорошо днем, ночью тоже нормально, номера читаются (засвет конечно есть но не критичный).Очень простое меню прям для меня, все просто и понятно.

Сирожа555
06.02.2015, 22:45
Stiron, тогда ждем видосов с регика. Желательно выкладывать ролики отдельным файлом на всяких обменниках. Спасибо.

Волжанин
06.02.2015, 22:47
Купил на днях CamBox DRIVE. http://www.ulmart.ru/goods/948399
Регистратор очень понравился,компактный хорошо крепится на стекло не скрепит (как некоторые).
Видео можно будет куда-нибудь на диск выложить? Желательно дневное и ночное.
Сирожа555 опередил. :smile:

Aksakal
06.02.2015, 22:52
Номера читаются?

Отправлено из моего SM-G900FD с помощью Tapatalk

Stiron
06.02.2015, 23:26
За выходные постараюсь запилить видео (дневное и ночное).

Михаил_Череповец
06.02.2015, 23:43
))))) песня есть про видеорегистратор....группы ХЗБ, улыбнуло название темы

Волжанин
07.02.2015, 00:17
))))) улыбнуло название темы
А над какой буквой конкретно можно посмеяться?

Klon
07.02.2015, 02:58
Brykner, посмотрел ролик. Ощущение двоякое, вроде картинка неплохая, но номера, правда, читаются очень плохо. На первом ролике как будто фокус на стекле, или у вас стекло было настолько грязное и запотевшее, что через него ничего не видно.
Увы, но опять же шумы и мыло из-за которых читаемость тех же номеров на низком уровне :frown: И это хваленая Ambarella A7 .

Ambarella A7 тут ни при чем. В данном случае она используется, только для того, чтобы было два канала в FullHD разрешении.
Вообще почему-то двухканальные регистраторы на Ambarella А7+OV2710 снимают хуже днем, чем одноканальные на Ambarella А2+OV2710.

В Юлмарте щас TrendVision TV-QX3 продают по относительной "вкусной" цене: http://www.ulmart.ru/goods/907137 (http://n.actionpay.ru/click/54d4d2958b30a84c448b4573/87854/subaccount/url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F907137)
Он до повышения цен стоил даже чуть дороже.
Снимает так:
https://yadi.sk/i/9NgvDcuabkY8B день
https://yadi.sk/i/wlzA5tf4bkZTJ ночь, полярик нацеплен (ночью его лучше естественно снимать).

Brykner
07.02.2015, 09:15
Волжанин, Ты чего разошелся? С ВР пока только эксперементирую, временно установил не по центру, а в левом верхнем углу рядом со стойкой. Возможно от этого искажения идут, может быть другая причина. В меню много всяких настроек - пока оставил все заводские.
Я свой выбор сделал, искал именно 2-х камерный и обязательно с экраном от 3". Смотрел тестовые ролики SS 7620 - все понравилось, действительно большой угол обзора у обеих камер.

Волжанин
07.02.2015, 10:48
Волжанин, Ты чего разошелся? С ВР пока только эксперементирую, временно установил не по центру, а в левом верхнем углу рядом со стойкой. Возможно от этого искажения идут, может быть другая причина. В меню много всяких настроек - пока оставил все заводские.
Я свой выбор сделал, искал именно 2-х камерный и обязательно с экраном от 3". Смотрел тестовые ролики SS 7620 - все понравилось, действительно большой угол обзора у обеих камер.
С чего это мне расходиться? Просто дал оценку качеству видео. То что оно не ахти, не только мне показалось. С настройками и расположением регистратора действительно стоит поработать. Ну не дело, когда у стоящих машин с десяти метров номера невозможно разобрать.
И ещё: не стоит безоговорочно доверять тестовым роликам. Естественно что производитель для таких целей выберет наилучший экземпляр, а та же фокусировка оптики на регистраторе имеет огромное влияние на качество картинки и два одинаковых устройства могут отличаться друг от друга как земля и небо.

добавлено через 1 час 1 минуту

Я свой выбор сделал, искал именно 2-х камерный
Вот кстати интересный момент, над которым я тоже задумался. Сейчас многие, в том числе и именитые производители, выпускают такие регистраторы. Если отбросить вопрос цены (понятно, что с двумя камерами дороже), то насколько задняя камера необходима? Пока вижу её смысл лишь в записи обстановки во время парковки, когда есть опасность что кто-то заденет машину сзади. Во время обычного движения её надобность по моему отпадает. Если уж (три раза тьфу) кто и въедет в задний бампер, то виновность въехавшего практически всегда очевидна и без камеры.
У кого какие мысли есть по этому поводу?

interm
07.02.2015, 13:32
У кого какие мысли есть по этому поводу?
Несколько раз жалел уже - такие кадры получились бы...
Уворачивающиеся от столкновения в корму мне, стоящие в пробке...

Волжанин
07.02.2015, 13:51
Несколько раз жалел уже - такие кадры получились бы...
Уворачивающиеся от столкновения в корму мне, стоящие в пробке...
Про забавное кино - это понятно, чудиков у нас на дорогах хватает. Я именно про главное предназначение регистратора говорю - в случае спорных вопросов доказать свою невиновность. Ну там сигнал светофора, разметка, знак и т.д.

Klon
07.02.2015, 15:24
Пока вижу её смысл лишь в записи обстановки во время парковки, когда есть опасность что кто-то заденет машину сзади.

Ну еще если кто-то заденет сзади, да свалит по быстрому.
Может подставы от пешеходов на той же парковке.

Волжанин
07.02.2015, 17:03
Может подставы от пешеходов на той же парковке.
Кстати да, соглашусь.

Stiron
07.02.2015, 23:04
Сегодня покатался запилил видео, погода очень плохая была, сильно не пинайте) но я думаю при хорошей погоде будет все нормально)

https://www.youtube.com/watch?v=HNys21jvEhA

https://www.youtube.com/watch?v=1gS7olmoBwI#t=44

BeZZ
08.02.2015, 02:10
Datakam G5 City
Камера пишет в 2-х режимах:
1) режим ожидания (2fps) 2FPS (http://youtu.be/XXeyxmwN6BA)
2)Обычный режим: Ночь (http://youtu.be/5xiXrXfTQx4)
День (не самый ясный) (http://youtu.be/wTjKxJapQr0)

Klon
08.02.2015, 02:49
Не руководство к действию, но так будет правильнее...
Stiron, желательно опустить регистратор ниже. Можно не бояться захватить часть торпеды (для правильной работы экспозиции). Сейчас очень много неба в кадре.
BeZZ, я катался с EV=-0.7 и -1,0 ставил даже на вашем регистраторе. Картинка пусть и темнее, но меньше шумов, меньше засвета номеров.
ps: и у вас ночь не оценить, стекло слишком грязное :smile:

BeZZ
08.02.2015, 02:56
и у вас ночь не оценить, стекло слишком грязное :smile:

Извиняйте, лучше пока не нашел (зима нынче такая), покатаюсь-поменяю видос
З.Ы. я не рекламирую этот девайся, просто, из того, чем пользовался, это лучшая игрушка.

Stiron
08.02.2015, 14:51
Не руководство к действию, но так будет правильнее...
Stiron, желательно опустить регистратор ниже. Можно не бояться захватить часть торпеды (для правильной работы экспозиции). Сейчас очень много неба в кадре.


Учту в дальнейшем ваши рекомендации (но пока меня устраивает моя экспозиция)

ЖАК
09.02.2015, 16:22
Купил на днях CamBox DRIVE. http://www.ulmart.ru/goods/948399
И я такой же купил на прошлой неделе.:smile:
Радость от владения была не долгой:eek:! Проездил три дня, стал виснуть, останавливать запись когда ему захочется, хотя мне сигнализировал что все ок!, а экран включишь - картинка статична и "старая"... :confused:
В итоге был есно сдан. Надо отдать должное ребятам из "Ю" (это чтоб не реклама ни разу!:al:), рег забрали за 2 мин, после чего еще за две мин там же взял такой же!:cool:
По видео: днем - все ок, номера на авто читаются и в соседних рядах и со встречных машин - без проблем. Ночью -троечка конечно. Видео хорошо смотрится на телеке с экраном 40".
В общем полет продолжается, только самолет заменен.:biggrin:
Лично мня все в нем устраивает:rolleyes:, особенно его формфактор нравится: приклеил его на шелкографию около крепежа зеркала з/вида вплотную к потолку, провод из под обшивки потолка от старого регика воткнул. В итоге ниче не болтается, рег обзор не перекрывает, снимает имхо вполне прилично.

Stiron
09.02.2015, 16:43
И я такой же купил на прошлой неделе.:smile:
Радость от владения была не долгой:eek:! Проездил три дня, стал виснуть, останавливать запись когда ему захочется, хотя мне сигнализировал что все ок!, а экран включишь - картинка статична и "старая"... :confused:
В итоге был есно сдан. Надо отдать должное ребятам из "Ю" (это чтоб не реклама ни разу!:al:), рег забрали за 2 мин, после чего еще за две мин там же взял такой же!:cool:
По видео: днем - все ок, номера на авто читаются и в соседних рядах и со встречных машин - без проблем. Ночью -троечка конечно. Видео хорошо смотрится на телеке с экраном 40".
В общем полет продолжается, только самолет заменен.:biggrin:
Лично мня все в нем устраивает:rolleyes:, особенно его формфактор нравится: приклеил его на шелкографию около крепежа зеркала з/вида вплотную к потолку, провод из под обшивки потолка от старого регика воткнул. В итоге ниче не болтается, рег обзор не перекрывает, снимает имхо вполне прилично.

Благо у меня зависания и вообще каких то багов не замечено снимает без глюков.
А в остальном я полностью согласен с вами, меня он тоже устраивает своим функционалом (вот только проводку скрытую надо замутить).

Сирожа555
09.02.2015, 16:44
ЖАК, вот блин(( прям расстроился. Чтож подождём как покажет себя другой экземпляр

Stiron
09.02.2015, 16:54
Сирожа555, у меня та все работает, как вам качество? ( с пивком потянет) :))))).
Юлмарт дает 14 дней на возврат если что-то не устраивает.

ЖАК
10.02.2015, 22:33
ЖАК, вот блин(( прям расстроился. Чтож подождём как покажет себя другой экземпляр
Для расстройства нет причин:bratv:! Самолеты падают, даже када их и не сбивают:wink:, че уж про регики говорить!!! Если и этот заглючит - возьмем другой, делов то, у меня этот Ю в 3 мин от дома.:cool:

добавлено через 23 часа 13 минут
Сегодня еще раз внимательно посмотрел видео на компе на разных плеерах...
На всех идет рывками:bk::confused:, но в целом мне качество нравится.
На стоп кадрах хорошо видны почти все номера встречных (по соседнему встречному ряду есно) машин, про попутные и говорить не приходится - 99%.
На ночном видео номера читаются в 20-30% машин.
Подключил рег к ТВ с дигональю 40", - отличное видео на весь экран, идет без рывков, отличный звук!, но на стоп кадрах номера читаются ощутимо хуже чем на компе:frown:.
В общем регом доволен.

spleen
12.02.2015, 16:22
одно плохо нет пока GPS у него надо ждать
Что-то я в очередной раз задумался. Что в этом плохого, для чего регистратору GPS? Какую из его наличия можно извлечь пользу?

ANDRS
12.02.2015, 16:28
Друзья пользовал кто нить КАРКАМ Смарт, как он вам?

http://club.cnews.ru/media/images/blog/orig_blog_180568_0.jpg

interm
12.02.2015, 16:31
для чего регистратору GPS
Время "правильное" иметь, кроме привязки к местности...

spleen
12.02.2015, 16:43
interm, Ну, привязки к местности в "случае чего" достаточно и визуальной.
А время один раз при настройке указать, совсем не проблема. Сложно представить ситуацию, где будет важна точность времени на записи до секунд.

interm
12.02.2015, 16:50
А время один раз при настройке указать, совсем не проблема.
Ага... Полно роликов "из прошлого" на youtube...

spleen
12.02.2015, 18:12
interm, ГПС к сожалению не панацея. В частности у меня, несмотря на его наличие время тоже постоянно кривое. Правильно начинает показывать только после того, как дождавшись уверенного приема спутников перезагрузить регистратор. :fiii:

Stiron
12.02.2015, 18:20
Что-то я в очередной раз задумался. Что в этом плохого, для чего регистратору GPS? Какую из его наличия можно извлечь пользу?

во-первых, время точное выставляет автоматически через GPS мне это важно!
во-вторых, координаты при ДТП можно точно показать ИДПС !
это основные функции которые мне нужны (остальное не важно).
P.s вы спросили я ответил (я не навязываю эту функцию).

Волжанин
12.02.2015, 18:58
interm, ГПС к сожалению не панацея. В частности у меня, несмотря на его наличие время тоже постоянно кривое. Правильно начинает показывать только после того, как дождавшись уверенного приема спутников перезагрузить регистратор. :fiii:
Ну наверное это вина не GPS, а конкретного регистратора. Скорость ещё ладно, может привирать, пока спутников мало зацепил, но чтобы для времени перезагрузка была нужна - первый раз слышу. Что за модель кстати?

Антон58
13.02.2015, 07:49
Что-то я в очередной раз задумался. Что в этом плохого, для чего регистратору GPS? Какую из его наличия можно извлечь пользу?Лично я думаю так: ГПС в радар-детекторе нужен, но в видеорегистраторе реальной пользы мало. Регик должен выполнять основную свою функцию - снимать...

Волжанин
13.02.2015, 08:10
Лично я думаю так: ГПС в радар-детекторе нужен, но в видеорегистраторе реальной пользы мало. Регик должен выполнять основную свою функцию - снимать...
А каким образом модуль GPS мешает регистратору исполнять эту функцию?

Антон58
13.02.2015, 08:15
А каким образом модуль GPS мешает регистратору исполнять эту функцию?Есть универсальный принцип - чем проще, тем надежнее, он касается и ПО и непосредственно техники. Про часы и координаты ДТП - лично мне они не нужны, часы на руке, а если случится ДТП - ГПС есть в телефоне. Для базы радаров по ГПС - опять же - радарной части нет, от всего не спасет. И мы приходим опять же к выводу - видеорег, в котором ГПС не нужен, и радар с ГПС, либо комбо прибор...

interm
13.02.2015, 08:24
видеорег, в котором ГПС не нужен
Давайте лучше так - каждый решает сам, нужен или нет.
Оспаривать можно любой из приведённых выводов.
Про рег - уже писали, про радар с ГПС - будет полезен только при периодическом обновлении "базы", комбо - "чем проще, тем надежнее, он касается и ПО и непосредственно техники"...

Антон58
13.02.2015, 08:25
Давайте лучше так - каждый решает сам, нужен или нет.
Оспаривать можно любой из приведённых выводов.
Про рег - уже писали, про радар с ГПС - будет полезен только при периодическом обновлении "базы", комбо - "чем проще, тем надежнее, он касается и ПО и непосредственно техники"...
Поэтому в первом сообщении и написал "ЛИЧНО я" если кто пропустил.

spleen
13.02.2015, 09:11
во-первых, время точное выставляет автоматически через GPS мне это важно!
ok, согласен. Тоже люблю когда все делается само, без лишнего вмешательства. Иногда даже готов за это неадеватно переплатить. :smile:

во-вторых, координаты при ДТП можно точно показать ИДПС !

а вот это зачем? кмк, в случае ДТП ИДПС координаты абсолютно до фени. Им, при составлении схемы, важно расположение ТС относительно окружающих объектов.

P.s вы спросили я ответил (я не навязываю эту функцию).
Мне чисто академически интересно было. Я могу понять когда ГПС идет с регистратором по умолчанию, можно и взять в нагрузку. Но зачем докупать его отдельно, пока не осознал. Кроме автоматической установки времени пока никаких весомых аргументов не услышал.

чтобы для времени перезагрузка была нужна - первый раз слышу. Что за модель кстати?
весьма популярный BlackVue DR500GW-HD :bk:

это вина не GPS, а конкретного регистратора
Да, согласен. Особенности реализации плюс специфика эксплуатации (постоянно зимой и летом висит на стекле) быстро убивают аккумулятор отвечающий за часы.
По началу оставлял постоянно включенным, но при таком раскладе зимой уже на второй день аккумулятора не хватало на отрабатывание вебасты. :frown:

interm
13.02.2015, 10:00
если кто пропустил
Всё, увидел... Разделяю...

добавлено через 4 минуты
весьма популярный BlackVue DR500GW-HD
Насколько я помню обсуждения на car-dvr, были единичные случаи проблем с часами.
Не повезло видимо просто.

Stiron
13.02.2015, 11:14
во-вторых, координаты при ДТП можно точно показать ИДПС !

а вот это зачем? кмк, в случае ДТП ИДПС координаты абсолютно до фени. Им, при составлении схемы, важно расположение ТС относительно окружающих объектов.

А вы сами попадали в такую ситуацию, чтоб так рассуждать?
Я сам не попадал пока в такую ситуацию(тьфу,тьфу,тьфу) но мне знакомые рассказывали, был у них один случай спорный (никто себя виновным не признал) так вот именно ГПС ( в специальной программе для регистраторов показывает полный маршрут на карте гугол или яндекс) был доказательством в суде, так что не говорите гоп пока не перепрыгнули сами через это :smile:

spleen
13.02.2015, 11:34
Не повезло видимо просто.
Больше склоняюсь к "тяжелым условиям эксплуатации". Первый год жизни он провел в круглосуточной работе и в летней крымской жаре и в зимние питерские морозы. Аккум и сдох. Пробовал менять, но новые тоже долго не живут. Вобщем забил на это и постепенно подбираю замену.


А вы сами попадали в такую ситуацию, чтоб так рассуждать?
Заметте, я пока не отрицал необходимости ГПС, а пытаюсь узнать в каких ситуациях он может помочь. Пока, не представляется ни одной. Даже чисто гипотетически.

Я сам не попадал пока в такую ситуацию(тьфу,тьфу,тьфу) но мне знакомые рассказывали, был у них один случай спорный (никто себя виновным не признал) так вот именно ГПС ( в специальной программе для регистраторов показывает полный маршрут на карте гугол или яндекс) был доказательством в суде
Ну ерунда же. Если было важно откуда и по какому маршруту ехал непосредственно до ДТП, то это можно было и по видеокартинке понять.

Волжанин
13.02.2015, 11:38
Больше склоняюсь к "тяжелым условиям эксплуатации". Первый год жизни он провел в круглосуточной работе и в летней крымской жаре и в зимние питерские морозы. Аккум и сдох. Пробовал менять, но новые тоже долго не живут. Вобщем забил на это и постепенно подбираю замену.
А разве там не ионистор? Не может такой глюк быть из-за кривой прошивки? Не пробовали перепрошивать?

Klon
13.02.2015, 12:12
А разве там не ионистор?

Кстати, да :smile:
Аккума же у Блэка вроде и нет.
А.. во многих регистраторах для часов стоит отдельная батарейка, кругленькая маленькая. Может у Блэка она и есть.

spleen
13.02.2015, 12:27
Волжанин, Klon, да, для часов у блека отдельный мелкий аккумулятор (не батарейка!). Точно не прошивка, поскольку она уже несколько раз менялась.

Волжанин
13.02.2015, 12:40
Мой Lukas благодаря встроенному (то есть докупать отдельно не пришлось, как и прокладывать дополнительные провода) модулю GPS помимо ВСЕГДА точного времени, к тому же выставляемого автоматически, показывает в ролике скорость (для почему-то боящихся этого отключаемая функция), пробег с начала записи, ну и проговаривает время каждый час. Понимаю что не жизненно важные фишки, но мне нравится, что всё это делается именно автоматически, то есть соответствует моему требованию - "повесил и забыл".

interm
13.02.2015, 13:13
Больше склоняюсь к "тяжелым условиям эксплуатации". Первый год жизни он провел в круглосуточной работе и в летней крымской жаре и в зимние питерские морозы. Аккум и сдох.
Может быть... У меня рефлекс вставить/убрать.
Но всё равно странно, после получения utc со спутников, используется настройка часовго пояса из файлика на флешке...

ЖАК
13.02.2015, 14:14
Друзья пользовал кто нить КАРКАМ Смарт, как он вам?
Я изучал этот вопрос, и даже собрался приобрести, но до 2015 года не собрался, а сейчас он стал стоить 9,5 т.р...., поэтому от него отказался.

Klon
13.02.2015, 22:33
От соседей:


В общем, на юлмарте можно сэкономить. Притом на некоторые товары вообще неплохая скидка получается.
Для примера всё с этим же Neoline X-Cop 9500.
1) Сам регистратор в магазине: http://www.ulmart.ru/goods/907730 (vk.cc/3t64gy)
Реальная цена: 18 900 р.
Щелкаем по значку ?, который рядом с ценой, и смотрим на нижнюю строчку: 17 470 рублей. Вот по этой цене можно и купить данный регистратор. Соответственно по цене, указанной в третей строчке, можно купить любой другой регистратор.
Где-то скидка больше, где-то вообще небольшая, но все равно есть.
2) При оформлении заказа указываем промокод ulmarthabr и товар будет оформлен по нужной цене.
Вычитал про это на Хабре
http://savepic.org/6888747.png

golf62
13.02.2015, 23:07
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=579998&postcount=2171
Если покупать один раз в юлмарте, то выгодно,
А если покупаешь постоянно, то бонусы за покупку идут "дяде" а не тебе.

Klon
13.02.2015, 23:32
golf62, ды вроде тебе бонусы идут, судя по скрину.

Stiron
14.02.2015, 01:26
Ну ерунда же. Если было важно откуда и по какому маршруту ехал непосредственно до ДТП, то это можно было и по видеокартинке понять.

Допустим, при не соблюдении скоростного режима произошло ДТП, вы тоже на картинке на глаз будете мерить скорость. :)))))))))
Поскольку машины с абс не оставляют тормозной след после себя ( это надеюсь аргумент).

spleen
14.02.2015, 10:13
Допустим, при не соблюдении скоростного режима произошло ДТП, вы тоже на картинке на глаз будете мерить скорость. :)))))))))
Боюсь Вас удивить... Видеорегистратор не является измерительным прибором. Более того, скорость полученная от приемника ГПС усредненная и к реальной имеет весьма посредственное отношение. Так что да, если такая ситуация и возникнет, в чем я очень сомневаюсь, то скорость будет устанавливать экспертиза по видеозаписи.

Stiron
14.02.2015, 14:29
Боюсь Вас удивить... Видеорегистратор не является измерительным прибором. Более того, скорость полученная от приемника ГПС усредненная и к реальной имеет весьма посредственное отношение. Так что да, если такая ситуация и возникнет, в чем я очень сомневаюсь, то скорость будет устанавливать экспертиза по видеозаписи.

Вы эксперт?

Еще раз повторюсь!!!
но мне знакомые рассказывали, был у них один случай спорный (никто себя виновным не признал) так вот именно ГПС ( в специальной программе для регистраторов показывает полный маршрут на карте гугол или яндекс) был доказательством в суде, так что не говорите гоп пока не перепрыгнули сами через это.(В суде почему-то приняли как доказательство) у вас своя теория а практики нет.....я все сказал больше по этому вопросу говорить не буду, удачи в выборе!

spleen
14.02.2015, 21:48
Stiron, не надо так кипятиться, Ваш аргумент из разряда ОБС понял с первого раза. Включите логику, если был важен маршрут то его можно было понять и из видеоряда. Так что никакого значимого преимущества наличие гпс не принесло.
И не стоит заочно судить о наличии отсутствия практики, теории тоже бывает не на пустом месте выстраиваются ;)

добавлено через 10 минут
Допустим, при не соблюдении скоростного режима произошло ДТП, вы тоже на картинке на глаз будете мерить скорость. :)))))))))

Вот кстати здесь подумалось, что в описанной ситуации отсутствие на видео скорости владельцу регистратора будет только в плюс ))))))

Brykner
18.02.2015, 21:05
Установил з/к. https://yadi.sk/i/z4ypl4WrejvEg, https://yadi.sk/i/kriA3uVBejvgQ
Машина на работе, на трассу еще не выезжал - нет времени, Немного поснимал вчера.

добавлено через 22 часа 27 минут
Поставил последнюю прошивку с увеличенным битрейтом фонтальной и задней камеры. Видео с задней камеры тяжелее на 20Мб получается(102/122). В настройках, только "экспозицию поставил на +0,7, остальные "стандарт", "авто" Все номера на стоп-кадрах читаются, если конечно они не заросли грязью. С новой прошивкой, теперь периодически выходит сообщение "низкая производительность карты памяти", нужно карту нормальную теперь покупать.
В оригинале конечно получше видео, да на хорошем плеере.... а так - http://www.youtube.com/watch?v=1ihe_xjzimw

Сирожа555
21.02.2015, 20:58
Уфффф, все... (будет много букффф)
купил и я свой очередной регистратор. Давно я так не штудировал форумы и отзывы всяческие. После того как мой BlackVue 500 выпрыгнул в окно, озадачился поиском ВР. 500-ый во всем меня устраивал. Реально фраза "установил и забыл" про него. много ходит споров о качестве его съемки, но ничего не ни добавить к этому, ни убавить. Взял бы еще раз, но космический ценник заставил искать ему замену. Ебстественно ознакомившись со всем ассортиментом регистраторов голова пошла кругом. как оказалось позже подсознательно искал именно такой же фарм-фактор корпуса как у Блэка. В итоге остановился на следующих моделях:
- Lucas 7900 (http://lukashd.ru/videoregistrator-lukas-lk-7900-ace/). во всем хорош, но из-за спорного решения крепления к стеклу отказался от него.
- FineVue CR-500 (http://fine-vu.ru/). тоже хорош! даже очень
- CamDrive (http://detaleco.ru/ru/cambox-drive) очень понравилась реализация корпуса ВР.
- Vugera (http://www.vugera.ru/)

В итоге обчитавшись и перечитавшись все форымы выбрал, как мне показалось, золотую середину. корпус как у БлэкВью, Матрица Sony Exmor, ценник..

http://s020.radikal.ru/i707/1502/4a/6e2d019751cc.jpghttp://s50.radikal.ru/i130/1502/e5/3bfebb8f154b.jpghttp://s018.radikal.ru/i523/1502/a0/4164c692bcf9.jpg

из первых минусов:
-так как нет wifi и экрана трудно было правильно расположить его первый раз на стекле;
-минимум настроек и те настраиваются дома на компе. хотя с другой стороны - один раз настроил и забыл.
-не отключается световая индикация.
- GPS идет отдельным блоком. хотя минус тоже спорный, якобы так меньше помех..

надеюсь качество записи всех победит, но об этом позже.

пысы: на сайте Vugera через раз проскакивает вот такой регик:

http://s020.radikal.ru/i703/1502/fe/ccb8ee551701.png

инфы нет никакой, но я уже влюблен в него..

Владимир_Спб
21.02.2015, 21:22
Коллеги, день добрый. Подскажи, пожалуйста, кто нибудь пользуется регистратором с дополнительной опцией - отображение камер-радаров? Может посоветуете модель? Или ерунда?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Axel-F
21.02.2015, 22:27
datakam G-5. Доволен им как слон. Обновляется каждый раз когда его подключаю к компу. на экране миллион событий, лежачие, опасные перекрестки, переезды, переходы, все виды камер, постов, засад. все типы оповещений настраиваются. По размерам меньше BlackVue, есть экран, GPS-GLONASS, 64 Gb памяти на 2 карты. с записью по очереди... и т.п.

добавлено через 1 минуту
есть регик со встроенным радар-детектором, но это очень спорное преимущество. Нормальный я встречал что-то за 24 т.р., а по отдельности отличный радар-детектор и регик выйдут дешевле

BeZZ
22.02.2015, 01:50
Коллеги, день добрый. Подскажи, пожалуйста, кто нибудь пользуется регистратором с дополнительной опцией - отображение камер-радаров? Может посоветуете модель? Или ерунда?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Регистратор с такой функцией не стал покупать, пользуюсь MapCam Droid на смартфоне, очень удобная софтина для Android, от яблочников слышал, что платная и функционал не очень.

Волжанин
22.02.2015, 07:43
datakam G-5. Доволен им как слон.
Можно выложить примеры видео день / ночь?

Axel-F
22.02.2015, 08:49
На видео не видно сигнализации событий, но выложу

(mobile)

Волжанин
22.02.2015, 09:17
На видео не видно сигнализации событий, но выложу
Для видеорегистратора это далеко не главное. Интересно именно качество видео. И ещё вопрос температуры нагрева. Сейчас зима. Сколько максимальная бывает?

Владимир_Спб
22.02.2015, 10:20
datakam G-5. Доволен им как слон.
А какое исполнение? CITY или REAL?
Тоже на него смотрю. Из плюсов для меня система крепления, а вот про радар-детектор думаю, нужен или нет.



Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

добавлено через 5 минут
Регистратор с такой функцией не стал покупать, пользуюсь MapCam Droid на смартфоне, очень удобная софтина для Android, от яблочников слышал, что платная и функционал не очень.
Скачал, поеду испытывать.
Спасибо

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Axel-F
22.02.2015, 10:48
У меня tatakam g5 max limited edition. Не с аллюминиевой рамой

(mobile)

interm
22.02.2015, 10:49
пысы: на сайте Vugera через раз проскакивает вот такой регик:

http://s020.radikal.ru/i703/1502/fe/ccb8ee551701.png

инфы нет никакой, но я уже влюблен в него..
Ничего выдающегося:
http://auto-dvrs.ru/vugera-vg-10z/

golf62
22.02.2015, 11:33
есть среди нас владельцы CAMBOX DRIVE?
http://антирадар-стрелка.рф/ca/303-cambox-drive.html

Владимир_Спб
22.02.2015, 11:57
У меня tatakam g5 max limited edition. Не с аллюминиевой рамой

(mobile)
Цена 18500 однако. А что там выдающегося по сравнению с обычным max?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Axel-F
22.02.2015, 12:30
Цена 9500... а за 18 000 я лучше оператора найму, как на свадьбе :)
От макса отличается матовым корпусом, 2 карты по 32 гига в комплекте и может еще чем-то

(mobile)

Сирожа555
22.02.2015, 12:35
есть среди нас владельцы CAMBOX DRIVE?
http://антирадар-стрелка.рф/ca/303-cambox-drive.html

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=578356&postcount=2143

Владимир_Спб
22.02.2015, 15:20
Цена 9500... а за 18 000 я лучше оператора найму, как на свадьбе :)
От макса отличается матовым корпусом, 2 карты по 32 гига в комплекте и может еще чем-то

(mobile)
Может раньше и стоил 9500, сейчас26521

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Stiron
22.02.2015, 18:35
есть среди нас владельцы CAMBOX DRIVE?
http://антирадар-стрелка.рф/ca/303-cambox-drive.html
Есть!
Какие вопросы у вас возникли?

golf62
22.02.2015, 18:38
Есть!
Какие вопросы у вас возникли?

какие плюсы и минусы?

Benos
22.02.2015, 21:32
Stiron, нагрев и расфокусировка?

Stiron
22.02.2015, 23:04
какие плюсы и минусы?
Минусы:
Мне еще рано делать выводы, я его в этом месяце купил, пока из минусов могу отметить ночью шумы приличные, но номера видно, еще был одни случай включился не сразу а через 10 мин (еще минус нету GPS пока в марте должен появиться) это пока все.
Плюсы:
Лично для меня он компактный, прилепил на скотч и забыл, качество нормальное, обзор хороший, крепление очень простое снять и поставить супер.На плохих дорогах его не трясет картинка четкая не размывается, на присосках ВР обычно хуже держит картинку.Хороший проц Ambarella A7LA50 и сенсор Aptina AR0330CS, конечно от Сони получше было бы, но так тоже не плохо :smile:.

добавлено через 1 минуту
Stiron, нагрев и расфокусировка?

У меня пока такого не наблюдалось.
Сейчас зима нагрева точно не будет:wink:

Brykner
23.02.2015, 11:21
Эксперементирую с установкой ВР. Оптимально было бы на шелкографию, левее зеркала. Но присоска на ней не держится. Найти-подобрать стекляный пятак - на 3м сотч - присоска? Что посоветуете?

interm
23.02.2015, 11:32
на шелкографию, левее зеркала
+
на 3м сотч
.........

Волжанин
23.02.2015, 11:33
Эксперементирую с установкой ВР. Оптимально было бы на шелкографию, левее зеркала. Но присоска на ней не держится. Найти-подобрать стекляный пятак - на 3м сотч - присоска? Что посоветуете?
Скотч прекрасно на ней держится. У меня висит второй год. Предыдущий регистратор также был на скотче. Еле отодрал при демонтаже.

Brykner
23.02.2015, 11:47
Так у меня присоска. Присоску на скотч?:be:

Волжанин
23.02.2015, 11:51
Так у меня присоска. Присоску на скотч?:be:
Нет конечно. Колхозить с креплением придётся.

Brykner
23.02.2015, 13:22
Нет конечно. Колхозить с креплением придётся.Варианты есть?

faba2010
23.02.2015, 15:08
Варианты есть?

Вот такая штука была в комплекте , диаметр 73мм., для крепления на торпеду.

Klon
23.02.2015, 20:38
А что там выдающегося по сравнению с обычным max?


http://datakam.ru/catalog/G5-Limited-Edition/
Сверху над первой картинкой прописаны отличия.
Основное отличие в том, что идут в комплекте две карты памяти, а не одна. Ну и адаптер постоянного питания, для подключения регистратора от АКБ авто и полноценного использования регистратора в режиме парковки.
Типа купил набор и больше дополнительно нафиг ничего не нужно докупать.

Владимир_Спб
23.02.2015, 21:57
http://datakam.ru/catalog/G5-Limited-Edition/
Сверху над первой картинкой прописаны отличия.
Основное отличие в том, что идут в комплекте две карты памяти, а не одна. Ну и адаптер постоянного питания, для подключения регистратора от АКБ авто и полноценного использования регистратора в режиме парковки.
Типа купил набор и больше дополнительно нафиг ничего не нужно докупать.
Ценник конечно впечатляет. Лично меня привлекает крепление на магните, не видел в других моделях такого. Если и соберусь брать его, то только самую простую комплектацию.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

добавлено через 4 минуты
пользуюсь MapCam Droid на смартфоне, очень удобная софтина для Android

Пользуюсь второй день, сегодня прикупил подписку на год. Очень удобная программа. Показала все камеры, о которых я знал и несколько, о которых не знал, все по делу. Особенно порадовала опция, когда при включении GPS автоматом запускает программу и yandex навигатор.
Спасибо за совет.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

golf62
23.02.2015, 22:12
Ценник конечно впечатляет. Лично меня привлекает крепление на магните, не видел в других моделях такого. Если и соберусь брать его, то только самую простую комплектацию.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

добавлено через 4 минуты


Пользуюсь второй день, сегодня прикупил подписку на год. Очень удобная программа. Показала все камеры, о которых я знал и несколько, о которых не знал, все по делу. Особенно порадовала опция, когда при включении GPS автоматом запускает программу и yandex навигатор.
Спасибо за совет.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

так вроде бесплатная
http://4pda.ru/2012/02/24/56065

Владимир_Спб
23.02.2015, 22:34
так вроде бесплатная
http://4pda.ru/2012/02/24/56065
Базовые опции бесплатно (камеры), расширеные (ограничения скорости, опасные перекрестки, переходы возле школ) за умеренную плату. Заплатил 340 рублей, не самые большие деньги за полезную программу.2654326544

Сирожа555
23.02.2015, 23:11
продолжим флуд немного. тоже пользуюсь и я сей ПРОГРАММОЙ (http://www.drive2.ru/l/5233192/) и тоже купил подписку. радует работа в фоне. на яндексе (или на другом нафигаторе) выскакивают предупреждения. в принципе в городе пищит везде и вся. для меня самое важное, что говорит разрешенную скорость на данном участке.
никак не выберусь за город чтобы проверить Автодорию..но ничего, скоро дачный сезон. там и потестим.

так же протестил СТРЕЛКУ (http://www.drive2.ru/l/5358426/). принцип работы тот же. единственное, что заметил - у этой программы пока не все опасности в виде камер и засад есть в базе. но прога динамично развивается и восполнить пробел - лишь вопрос времени.

Для меня теперь эти проги в городе просто маст-хэв. для прикола включаю параллельно радар-детектор для сравнения правдоподобности показаний. практически все камеры в базе есть. но некоторые камеры просто муляж. так радар никак на них не реаирует, хотя пару км назад ругался на камеру... а может и не муляж, а хитрость такая Департамента Транспорта гэ Москвы..

Подводя небольшой итог этой писанине - в городе эти программы смело можно рекомендовать как замену этому самому детектору.

Ну и ебстественно, все выше напИсанное является моим ИМХО.

Klon
23.02.2015, 23:25
Лично меня привлекает крепление на магните, не видел в других моделях такого. Если и соберусь брать его, то только самую простую комплектацию.


Крепление шикарное, согласен! Но у новых Трендвиженов TV-107 не хуже: http://youtu.be/KECp-FuGjyE

alexnik
23.02.2015, 23:38
Сирожа555, надеюсь, что дача не в моем направлении. А то на калужске/Киеве стрелки можно и в мобильном варианте протестить.
А MapCam Droid и Стрелка берут базы с mapcam.info и speedcamonline.ru соответствено. А у них разная идеология наполнения.


Для меня теперь эти проги в городе просто маст-хэв. для прикола включаю параллельно радар-детектор для сравнения правдоподобности показаний. практически все камеры в базе есть. но некоторые камеры просто муляж. так радар никак на них не реаирует, хотя пару км назад ругался на камеру... а может и не муляж, а хитрость такая Департамента Транспорта гэ Москвы..

Ну у MapCam полно мертвых точек.
А так да, часть радаров работает в режиме "по настроению ЦОД".

Владимир_Спб
23.02.2015, 23:57
Крепление шикарное, согласен! Но у новых Трендвиженов TV-107 не хуже: http://youtu.be/KECp-FuGjyE
А как у них с качеством? По фоткам не очень.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Klon
24.02.2015, 00:59
А как у них с качеством? По фоткам не очень.

С качеством чего, видео или что? Не понял вопрос из-за вашего "по фоткам не очень"

Владимир_Спб
24.02.2015, 07:12
С качеством чего, видео или что? Не понял вопрос из-за вашего "по фоткам не очень"
Я про качество сборки и качество в целом. 2654926550
Меня эта пластина с винтом напрягает.

Car Radar
24.02.2015, 09:31
А какое исполнение? CITY или REAL?
Большой разницы нет.
Недавно протестировали:
http://www.youtube.com/watch?v=DO9aUPBSGR0

Владимир_Спб
24.02.2015, 09:57
Большой разницы нет.
Недавно протестировали:
http://www.youtube.com/watch?v=DO9aUPBSGR0
А почему скорость разная отображается?2655226552

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Car Radar
24.02.2015, 10:25
А почему скорость разная отображается?2655226552

Разные аппараты, разные показатели:)
Так эти датакамы работают.

О камерах Стрелка, также, оповещение на одном (тот, что побыстрее) чуть раньше происходило, на втором - позже.

Владимир_Спб
24.02.2015, 10:45
Просто в некоторых случаях это может быть принципиальным моментом 57 или 61 км/ч.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Klon
24.02.2015, 11:17
Я про качество сборки и качество в целом. 2654926550
Меня эта пластина с винтом напрягает.

С качеством порядок. Но я про этот регистратор речь ввел: http://trendvision.su/catalog/tv-107-base/ У него нет никаких винтов, и крепление более миниатюрнее чем у TV-108.

Car Radar, а если взять любые другие два одинаковых регика, у них скорость прям одинаковая будет? Не пробовали?

Владимир_Спб
24.02.2015, 11:19
Разные аппараты, разные показатели:)
Так эти датакамы работают.

О камерах Стрелка, также, оповещение на одном (тот, что побыстрее) чуть раньше происходило, на втором - позже.
Подскажите, пожалуйста, есть скидки для клуба?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Brykner
24.02.2015, 12:16
faba2010, Нашел в гараже, от навигатора. Диаметр 65мм, скотч серый. Еще раз спасибо за подсказку.

Brykner
24.02.2015, 12:33
Лично мое мнение. Если бы я сейчас рассматривал однокамерный ВР с ЖПС, я бы этот взял - http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7810-G_PRO/. Качество видео на высоте. Обсуждение ВР, можно здесь посмотреть - http://videoregforum.ru/#videoregistratory.49

Владимир_Спб
24.02.2015, 13:18
Лично мое мнение. Если бы я сейчас рассматривал однокамерный ВР с ЖПС, я бы этот взял - http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7810-G_PRO/. Качество видео на высоте. Обсуждение ВР, можно здесь посмотреть - http://videoregforum.ru/#videoregistratory.49
Цена практически одинаковая, но как по мне, так datakam выигрывает креплением.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Klon
24.02.2015, 13:30
Car Radar, а если взять любые другие два одинаковых регика, у них скорость прям одинаковая будет? Не пробовали?
А всё, вопрос снимается.

Владимир_Спб, у всех скорость пляшет.
А то Car Radar написал:

Так эти датакамы работают.

У меня сложилось впечатление, что только у Датакама так. У всех так судя по всему: http://savepic.org/6936266.png
И еще видео стоит смотреть в Датакамовском плеере, а в субтитрах на ролике всегда задержка отображения.

Car Radar
24.02.2015, 14:01
Цена практически одинаковая, но как по мне, так datakam выигрывает креплением.

datakam в сравнение со street storm
http://www.youtube.com/watch?v=eEtNSxGD3DU

Владимир_Спб
24.02.2015, 14:20
datakam в сравнение со street storm
http://www.youtube.com/watch?v=eEtNSxGD3DU
Разница в качестве конечно существенная.
P.S. про скидку ответите?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Car Radar
24.02.2015, 14:24
Разница в качестве конечно существенная.
P.S. про скидку ответите?

В личку написал еще после первого запроса. Не пришло? Сейчас продублирую

Владимир_Спб
24.02.2015, 14:42
В личку написал еще после первого запроса. Не пришло? Сейчас продублирую
Увидел, спасибо. Что с доставкой в Питер?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Axel-F
24.02.2015, 22:17
простите, что задержал с публикацией видео датакама g5-max LE
Сумерки (https://yadi.sk/i/csmUnRJJesMsH)
День (https://yadi.sk/i/pdMJn37uesMsV)
Ночь (https://yadi.sk/i/jwbQPm17esMsm)

Видео надо выкачивать, объемы конские!!! Регик настроен был куски по 5 минут писать, весят по 580-620 мегабайт.
Такого как у меня на сайте датакамов я уже не вижу... Видимо, у них полностью поменялся модельный ряд.
В комплекте присоска и наклейка, кому что больше нравится. Сумочка, провод, зарядник с длиннющим проводом для скрытой проводки.
У меня стоит присоска, прилеплена на шелкографию, отваливается раз в пол года :)

Владимир_Спб
25.02.2015, 13:16
простите, что задержал с публикацией видео датакама g5-max LE
Сумерки (https://yadi.sk/i/csmUnRJJesMsH)
День (https://yadi.sk/i/pdMJn37uesMsV)
Ночь (https://yadi.sk/i/jwbQPm17esMsm)

Видео надо выкачивать, объемы конские!!! Регик настроен был куски по 5 минут писать, весят по 580-620 мегабайт.
Такого как у меня на сайте датакамов я уже не вижу... Видимо, у них полностью поменялся модельный ряд.
В комплекте присоска и наклейка, кому что больше нравится. Сумочка, провод, зарядник с длиннющим проводом для скрытой проводки.
У меня стоит присоска, прилеплена на шелкографию, отваливается раз в пол года :)
На дневном не смог номера Ниссана разглядеть. Увеличивал до 200%. Может специальный плеер нужен.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Axel-F
25.02.2015, 13:26
Плеер обычно там же на карте, но если отдельно отрывки смотреть, то стандартного виндового достаточно.

(mobile)

Антон58
25.02.2015, 14:01
Заказал сегодня Datakam CITY-BF без gps через оф сайт + комплект крепежа для проводки http://datakam.ru/catalog/accessories/CRP-12.html. Выбирал между Сити и Рил версией, остановился на Сити, посчитав, что угол обзора более важен в городе, чем дальность чтения номеров. Посмотрю как будет снимать.

Klon
25.02.2015, 14:18
На дневном не смог номера Ниссана разглядеть. Увеличивал до 200%. Может специальный плеер нужен.

Все видео с любого регистратора стараюсь смотреть в датакамовском плеере. Ощущение возникает, что в нем почётче как-то, чем в стандартном плеере.

Номер к302ак777 вроде. Покадрово смотрите. Одного кадра в данном случае недостаточно, но часть номера видно и на одном кадре: http://firepic.org/images/2015-02/25/8o1i2emvmiyz.png

Волжанин
25.02.2015, 14:46
Все видео с любого регистратора стараюсь смотреть в датакамовском плеере. Ощущение возникает, что в нем почётче как-то, чем в стандартном плеере.

Это самообман. Чёткость зависит лишь от качества самого видео, ну и дисплея на котором идёт просмотр. Лишних пикселей ни один плеер не в состоянии добавить.

Klon
25.02.2015, 16:44
Это самообман. Чёткость зависит лишь от качества самого видео, ну и дисплея на котором идёт просмотр. Лишних пикселей ни один плеер не в состоянии добавить.

Может настройки яркости, контрастности, резкости разные в плеерах. Хз.

SweN
26.02.2015, 07:55
в городе пищит везде и вся. для меня самое важное, что говорит разрешенную скорость на данном участке.
Тоже часто пользуюсь именно из-за разрешенной скорости и из-за сигнализации о начале населенного пункта (на трассе начало деревни легко можно не увидеть из левого ряда, если в правом фура). Собственно, это тоже в платном функционале, но 400 рублей в год (или там чуть поменьше, не помню) - не великие деньги. Там, кстати, есть и месячная подписка (40 рублей), можно купить и оценить, нужно ли. Собственно, именно этот функционал "закрывает" для меня лично вопрос о комбинированных приборах. Там, где я езжу 90% времени - база очень хорошая, сигнализация о "засадах" не напрягает, т.к. примерно в 5% случаев "засада-таки будет, и это может уберечь от штрафа. А для поездок куда-то, где база может быть слабой - вот для них проще иметь отдельный радар-детектор. Тем более что прибор 100% находится в машине, и обновлять его с домашнего компьютера - лениво (забываешь и т.п.), а смартфон - там актуальная база всегда.

Товарищ Дынин
26.02.2015, 08:56
Варианты есть?

На шелкографию клеил кусочек бронировочной пленки. Выпросил у тонировщиков кусочек. На нем присоска держалась. Можно попробовать какую другую пленку.

Brykner
26.02.2015, 13:01
http://http://firepic.org/images/2015-02/26/l9nwz3erhbim.jpg (http://firepic.org/)
http://firepic.org/images/2015-02/26/s4dzjhjdkuqv.jpg (http://firepic.org/)
http://firepic.org/images/2015-02/26/yw3lr6sebwrv.jpg (http://firepic.org/)
Вчера по дороге на работу. Из-за этого упитанного господина - опоздал на работу:smile:
Стоп-кадр из Datacam плеера 1124х642. Экспозиция +0,3

Sorbonar
06.03.2015, 09:26
Стоп-кадр из Datacam плеера 1124х642. Экспозиция +0,3

Спасибо за подсказку этого плеера, скачал с оф сайта плеер намного лучше чем идет родной с AdvoCam FD2 Mini-GPS, читает логи GPS с AdvoCamа собирает 5-минутные нарезки в один маршрут работает с картами яндекс, гугл, бинго и может работать работать вообще без карт, показывает скорость время и все остальное нужное работает при отсутствии интернета на компе, это все то что не умеет делать родной AdvoCam-овский плеер, куча настроек, возможность сохранять кадры в виде фотографий, в общем огромное спасибо за подсказку, теперь я еще больше зауважал свой регистратор хотя прежде мне очень не хватало возможностей работы с прилагаемым к регистратору софтом, а так к самому регистратору претензий нет, рекомендую AdvoCam FD2 Mini-GPS ))))

Brykner
06.03.2015, 10:40
Да незачто. Выкладывай оригиналы посмотрим.

Sorbonar
06.03.2015, 11:27
Да незачто. Выкладывай оригиналы посмотрим.

Сделал снимки из того материала что был под рукой, днем в солнечную погоду вполне реально прочитать номера машин в соседних 2-х рядах и на 2 ряда на встречке на расстоянии до 5-10 метров, ночная съемка хуже, номера видно только на 3-5 метров в свете собственных фар.
В динамике естественно различить детали труднее чем в статике.
Разрешение 1920х1080

Sorbonar
06.03.2015, 11:39
Совсем вьюер форума ужал картинки а на файлообменниках я не зареген так что извиняйте за качество

Axel-F
06.03.2015, 12:05
Sorbonar, Смотрю на Невский, после московских садовых колец - как Спартаковская улица кажется:)

Brykner
10.03.2015, 20:30
Подарил жене на праздник Vico Marcus 4. Протестировал вчера на своей машине.
Видео оригинал - https://yadi.sk/i/dN0xsfr4f9uwf

добавлено через 22 минуты
http://http://radikall.com/images/2015/03/10/bDGaS.th.jpg (http://radikall.com/images/2015/03/10/bDGaS.jpg)
http://radikall.com/images/2015/03/10/lWSe5.th.jpg (http://radikall.com/images/2015/03/10/lWSe5.jpg)
http://radikall.com/images/2015/03/10/toNBK.th.jpg (http://radikall.com/images/2015/03/10/toNBK.jpg)
http://radikall.com/images/2015/03/10/Czxlf.th.jpg (http://radikall.com/images/2015/03/10/Czxlf.jpg)
Немного фото, пережатого конечно.

Улисс
10.03.2015, 22:07
Brykner, Очень достойные результаты (посмотрел и фото и видео). При облачности на небе - великолепные; при ярком солнце - HDR до идеала чуть "не дотягивает".
Можно ещё немного наклонить объектив к земле. Вероятно, настройки - по умолчанию (EV Value - <0>) и CPL-фильтра нет. Использование фильтра и/или корректировка EV может "смягчить картинку".
Сам подумываю о замене своего старенького Vosonic V737W на Marcus 4.

Brykner
10.03.2015, 22:31
Да, настройки все в "0". Быстросъмное крепление подарили, фильтр нужно будет докупать отдельно.

АВП
11.03.2015, 17:13
Долго выбирал. Выбрал Neoline Cubex V31. В эксплуатации показал себя надежным и качественным .
http://neoline.ru/products/videoregistrators/Neoline_Cubex_V31/

Brykner
11.03.2015, 17:56
А чего, хороший ВР. Самое главное номера хорошо читает и всего за 3500р!
https://www.youtube.com/watch?v=y9-tqjmInQk

OutlaweR
11.03.2015, 18:21
А чего, хороший ВР. Самое главное номера хорошо читает и всего за 3500р!

https://www.youtube.com/watch?v=y9-tqjmInQk

И точно так же можно забыть при солнце спереди или ночью, ни то что о номерах, но даже о том что делается чуть сбоку от машины. Обратите внимание как проезде в тени, сбоку стоящие машины, обочина, даже при этих почти идеальных условиях уже начинают терять в деталях.

Brykner
11.03.2015, 18:42
И точно так же можно забыть при солнце спереди или ночью, ни то что о номерах, но даже о том что делается чуть сбоку от машины. Обратите внимание как проезде в тени, сбоку стоящие машины, обочина, даже при этих почти идеальных условиях уже начинают терять в деталях.Ну а что ты хотел за 3500р?