PDA

Просмотр полной версии : Видеорегистратор


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]

Kano
06.02.2017, 18:50
Что лучше выбрать в цене максимум 5т.р.?
Выше писали про https://ru.aliexpress.com/item/F12-driving-recorder-hd-night-vision-a12-chip/32703671570.html?aff_platform=aaf&cpt=1486396198862&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=79a87c850c984b538f103db140badf79-1486396198862-07550-VnYZvQVf

Cathome
21.02.2017, 12:04
Взяла Datakam 6 Pro, и после этого почитала отзывы.. :eek:
Ещё не испытывала, но поняла, что попала.. И вернуть нельзя ("технически сложный товар") без выявления существенных недостатков.

Волжанин
21.02.2017, 12:11
Взяла Datakam 6 Pro, и после этого почитала отзывы.. :eek:
Ещё не испытывала, но поняла, что попала.. И вернуть нельзя ("технически сложный товар") без выявления существенных недостатков.
Сочувствую. Я ведь не раз выкладывал здесь ссылку на форум по видеорегистраторам. Более нелояльного производителя по отношению к потребителям я ещё не встречал.

Cathome
21.02.2017, 12:13
Волжанин, я эту тему даже и не думала читать. Ну так, почитала в гугле и на яндекс.маркете отзывы. Кучу статей и обзоров (очевидно, заказных). Сама виновата, спору нет..

Alex56
21.02.2017, 12:15
Взяла Datakam 6 Pro, и после этого почитала отзывы..
Ещё не испытывала, но поняла, что попала..
Попали те, кто взял это год назад - практически без прошивки. А сейчас нормальное изделие. Проверьте - какая прошивка, обновите с их сайта, если надо, и пользуйтесь.

Последнюю прошивку не ставил (он у друга работает), а предыдущая 1010 - полгода полёт нормальный.
http://datakam.ru/download/Firmwares/D6%20RELEASE/datakam6pro-1219.bin

Cathome
22.02.2017, 01:08
Alex56, почитала в темке на форуме по регам (https://videoregforum.ru/threads/datakam-6.1744/), похоже, и последняя прошивка 1219 не айс.

Собственно, этот регик изначально привлекал кучей софтовых возможностей. Ну и разрекламировали его знатно, конечно.. Но если это всё работает через пень-колоду..

добавлено через 5 часов 34 минуты
По теме, могу сказать, что из использованных мной регов (2 Каркама, Transcend 200, ProCam GS5) меньше всего вопросов к ProCam GS5. Регик миниатюрный и модульный. Пока на стекле висит минимальный вариант, и в нём напрягает отсутствие экрана (трудно понять, куда он смотрит) и кнопки экстренной записи (иногда полезно сохранить ролик). Качество видео хорошее, звука - есть нарекания, но лучше, чем у других, которые у меня были.

добавлено через 7 часов 15 минут
Продолжу хвалить ProCam.
Вот сегодняшнее видео (https://yadi.sk/i/WIF25hN93EMg5a), качество Full HD 30fps, в принципе, на расстоянии 1-2 корпусов машин номера читаются, несмотря на мерзкую погоду, (хорошо заметно в первой половине видео) на скорости 80-100.
Как я писала, система модульная, можно собрать такой набор:

http://okexpress.ru/wa-data/public/shop/products/27/12/1227/images/741/741.970.jpg

Т.е. 2 регистратора, контроллер с экраном, концентратор питания, модуль GPS+антирадар.

Плюсов много:
1. Хорошее качество картинки.
2. Глюков не было замечено.
3. В серии GS есть все необходимые современные плюшки (GPS, антирадар, внутренная память для сохранения роликов в модели GS7)
4. Компактный размер и неприметность.
5. При этом имеет аккумулятор.
6. Цена весьма приятная.

Из минусов:
1. Как я писала, звук неидеален, на видео слышно какое-то циканье. Возможно, это лечится настройками, но для этого надо принести его домой и залить новый конфиг, но лень :bk:
2. Отсутствие кнопки экстренной записи на самом регике. На экранчике такая возможность есть.
3. Таким образом, полноценным регистратор становится именно в составе комплекта, а нужен ли именно комплект, большой вопрос..

Брали модель GS5, т.к. нужен был максимально компактный регик для стационарного размещения в машине.

Волжанин
22.02.2017, 06:33
Плюсов много:
...
5. При этом имеет аккумулятор.
Сомнительный плюс. Я бы даже сказал, что это минус. Жара летом и мороз зимой губительны для аккумулятора. Ладно ещё, если сам из строя выходит, что сказывается лишь на сбивании настроек, так иногда АКБ может раздуть, да так, что платы внутри регистратора ломаются.

Alex56
22.02.2017, 06:40
почитала в темке на форуме по регам, похоже, и последняя прошивка 1219 не айс.

У меня у самого 5 Pro, доволен, проблем не знаю. В итоге весной прошлого года на этой волне купил другу в подарок 6 Pro :( ... полгода менял прошивки с сайта и "игрался" с ним. По осени вышла прошивка 1010, он заработал. А так как друг с софтовыми возможностями заниматься не будет, то пользуется "как я ему настроил" и доволен.
Ну а у меня , послое покупки 6 Pro, следующий будет точно не Datakam.

Волжанин
22.02.2017, 07:50
Ну а у меня , послое покупки 6 Pro, следующий будет точно не Datakam.
Я сильно удивлюсь, если компания после лопнувшего со скандалом мыльного пузыря под названием "Лучший регистратор 2016 года" (это они сами своё изделие Datakam 6 скромно нарекли у себя на форуме), ещё останется на рынке.

Cathome
22.02.2017, 10:30
Сомнительный плюс. Я бы даже сказал, что это минус. Жара летом и мороз зимой губительны для аккумулятора. Ладно ещё, если сам из строя выходит, что сказывается лишь на сбивании настроек, так иногда АКБ может раздуть, да так, что платы внутри регистратора ломаются.
Согласна. Долго думала, считать это плюсом или нет, но всё же отнесла в плюсы.
Сама считаю, что аккумулятор не нужен, только увеличивает габариты.
Но по опыту использования Transcend, где аккумулятора нет, заметила и минусы. Нельзя снять с кронштейна и снимать с рук или смотреть видео. При выключении питания не хватает, чтобы корректно завершить ролик.
В общем.. это не баг, это фича.

Волжанин
22.02.2017, 12:01
Но по опыту использования Transcend, где аккумулятора нет, заметила и минусы. Нельзя снять с кронштейна и снимать с рук или смотреть видео.
Вот искренне не понимаю зачем это нужно. Вряд ли человек, купивший себе регистратор имеет в кармане кнопочный телефон, не имеющий камеры. Автомобильный регистратор призван снимать дорожную обстановку из автомобиля, можно сказать, глазами водителя, а не пейзажи вокруг. А нынешние смартфоны очень даже неплохо справляются с записью видео и всегда под рукой. Да и смотреть видео на малюсеньком экране с никаким разрешением - тоже сомнительное удовольствие. Опять же лучше прибегнуть к помощи смартфона, перекинув на него интересующий файл.
При выключении питания не хватает, чтобы корректно завершить ролик.
А вот это по видимому неисправность Вашего конкретного экземпляра, но никак не задумка производителя. Грош цена регистратору, главное призвание которого запечатлеть дорожную обстановку непосредственно перед ДТП и не сохраняющего последний файл перед обесточиванием, которое часто происходит как раз в результате ДТП. Чтобы этого не произошло, всё чаще в регистраторах используются ионисторы, или как иногда их называют суперконденсаторы, которые и служат для корректного завершения записи, и к тому же не боятся ни жары, ни холода.

Cathome
22.02.2017, 13:05
Волжанин, есть правда в ваших словах.
Ну, последний аргумент в пользу аккумулятора - лично мне бы хотелось, чтобы в случае ДТП регик продолжал писать. Особенно если его хозяин в отключке.
По поводу именно Transcend DrivePro 200, да он довольно глючный и сырой, хоть и не фатально. Фирму Transcend я люблю, но при всем уважении, регистраторы - не их стезя, сразу видно, что проектировали люди, далёкие от реалий использования сего девайса. И вот уж у кого поддержка хромает, так хромает.. мне они просто не ответили на мои замечания касательно недостатков устройства.

Волжанин
22.02.2017, 13:12
Ну, последний аргумент в пользу аккумулятора - лично мне бы хотелось, чтобы в случае ДТП регик продолжал писать. Особенно если его хозяин в отключке.
При обесточивании, если такое произойдёт, и регистратор с батареей прекратит запись.

Cathome
22.02.2017, 13:25
Волжанин, ну это от настроек зависит конкретной модели.

Волжанин
22.02.2017, 13:46
Волжанин, ну это от настроек зависит конкретной модели.
Можно пример привести? Мне таковые не встречались. Может быть Вы путаете с парковочным режимом? Так и в него регистратор переходит лишь в случае наличия питания.

Cathome
22.02.2017, 15:43
Волжанин, в Каркаме Q2 была такая функция. Выключение с задержкой до 15 минут либо работа до полного разряда аккумулятора. Правда, после полного разряда сбрасывались настройки. Кстати,с ним приключилась такая неприятность, как вы писали, вздулся аккумулятор через примерно 5 лет использования. Тыщи за 1,5 нам в сервис-центре дали новую тушку и аккум (с нашего только голову сняли), после чего мы благополучно отдали его свёкру.

aupl
22.02.2017, 23:37
Можно пример привести? Мне таковые не встречались. Может быть Вы путаете с парковочным режимом? Так и в него регистратор переходит лишь в случае наличия питания.

Подтверждаю. Texet 1GP тоже имел в меню пункт позволявший записывать до 5и минут после отключения питания.
Поэтому неприятным открытием в новейшем DAB 207 на ambarella a12a55, было использование аккумулятора позволяющего только корректно закончить работу при отключении питания. МАХ время работы на аккумуляторе = 2мин. При том, что и ионистор установлен в схеме. :frown:

Волжанин
23.02.2017, 08:29
Подтверждаю. Texet 1GP тоже имел в меню пункт позволявший записывать до 5и минут после отключения питания.
Вопрос остаётся открытым: а зачем нужны эти 5 минут, когда автомобиль уже остановился и никуда не едет? Или, чего конечно же никому не желаю, произошло ДТП и регистратор, как это часто бывает, отвалившись от стекла, болтается на кабеле?

Cathome
23.02.2017, 13:09
Волжанин, я, конечно, тот ещё параноик, но хочется знать, что происходит вокруг машины постфактум.
Кроме того, есть сугубо практический смысл, при перебоях внешнего питания установка задержки питания позволяет непрерывно писать дальше. У нас такое было в Матизе, питание регулярно отваливалось. С безаккумуляторным Трансендом тоже такое происходит довольно часто, что вводит его в цикл вкл-выкл, и это победить можно, только выключив его совсем минут на 5.
Но с проблемой питания справится и суперконденсатор.

aupl
23.02.2017, 15:45
Вопрос остаётся открытым: а зачем нужны эти 5 минут, когда автомобиль уже остановился и никуда не едет? Или, чего конечно же никому не желаю, произошло ДТП и регистратор, как это часто бывает, отвалившись от стекла, болтается на кабеле?

А если не болтается? И имеет возможность зафиксировать какие то действия происходящие после ДТП. Например, как виновник свинчивает номера и свинчивает с места ДТП. Или как вы идете домой к своему подъезду , а на вас соседский бультерьер налетел..... Да мало ли может произойти событий после того, как вы заглушили двигатель!?

Волжанин
23.02.2017, 16:06
А если не болтается? И имеет возможность зафиксировать какие то действия происходящие после ДТП. Например, как виновник свинчивает номера и свинчивает с места ДТП. Или как вы идете домой к своему подъезду , а на вас соседский бультерьер налетел..... Да мало ли может произойти событий после того, как вы заглушили двигатель!?
Для всего этого существуют контроллеры питания, правильное подключение к бортовой сети автомобиля (то есть не тупо в прикуриватель) и парковочный режим у самого регистратора.

aupl
23.02.2017, 19:48
Для всего этого существуют контроллеры питания, правильное подключение к бортовой сети автомобиля (то есть не тупо в прикуриватель) и парковочный режим у самого регистратора.
Для этого существуют встроенные в регистратор аккумуляторы. А что такое парковочный режим? Я никогда такого пункта в меню регистраторов не видел. Может это и есть задержка выключения записи после отключения наружного питания?

Волжанин
23.02.2017, 20:06
Для этого существуют встроенные в регистратор аккумуляторы.
Для этого существует подключение к бортовой сети автомобиля, и встроенный аккумулятор при этом абсолютно не нужен.
А что такое парковочный режим? Я никогда такого пункта в меню регистраторов не видел. Может это и есть задержка выключения записи после отключения наружного питания?
Нет, это не задержка, потому что регистратор может записывать видео до той поры, пока либо встроенный, либо внешний контроллер питания не отключит регистратор при падении напряжения в сети автомобиля ниже заданного значения. К тому же при парковочном режиме пишется не всё подряд, потому что потом при попытке найти эпизод, при котором скажем кто-то задел машину, можно просто потеряться в огромном количестве файлов. Сомнительное удовольствие просматривать 8 часов записи, пытаясь найти десятисекундный ролик, во время которого кто-то притёр машину и свалил. Записываются лишь фрагменты, когда что-то начало движение в поле зрения регистратора, причём захватывается 10-15 секунд до момента начала движения и секунд 20 после. И это отнюдь не новое в функционале регистраторов. У меня такое было реализовано на Cowon AW1, а покупал я его наверное ещё года 3 назад. Кстати в нём же был встроенный контроллер питания.

Драйвер
23.02.2017, 20:19
Тема большая, всю неизучу, а жаль:az:
Подскажите модель видеорегистратора, хочу жене в авто поставит:aj:
Желательно на две камеры, хорошее разрешение у обеих камер, возможность вести запись по датчику движения, что еще полезного может быть в видеорегистраторе?

Волжанин
23.02.2017, 20:30
Тема большая, всю неизучу, а жаль:az:
Подскажите модель видеорегистратора, хочу жене в авто поставит:aj:
Желательно на две камеры, хорошее разрешение у обеих камер, возможность вести запись по датчику движения, что еще полезного может быть в видеорегистраторе?
Для начала хорошо бы бюджет озвучить. И к сожалению наличие второй камеры лишней нагрузкой на процессор ухудшает качество видео основной, а то и вообще приводит к зависаниям. Проще, а иногда даже и дешевле, повесить назад отдельный регистратор. Если уж так нужна картинка и позади автомобиля. Я лично острой нужды в этом не вижу, но тут естественно дело хозяйское.

Cathome
23.02.2017, 20:54
Драйвер, ну вот посмотрите несколько сообщений назад мой отзыв о ProCam. Набор с 2 камерами обойдётся в 10500.

Драйвер
24.02.2017, 11:02
Для начала хорошо бы бюджет озвучить. И к сожалению наличие второй камеры лишней нагрузкой на процессор ухудшает качество видео основной, а то и вообще приводит к зависаниям. Проще, а иногда даже и дешевле, повесить назад отдельный регистратор. Если уж так нужна картинка и позади автомобиля. Я лично острой нужды в этом не вижу, но тут естественно дело хозяйское.
Лично по мне бюджет не всегда на первом месте, в конкретном случае мне нужна качественная вещь, жена начинающий водитель, надо ее защитить хоть немного от подставщиков:confused:

Волжанин
24.02.2017, 16:27
Лично по мне бюджет не всегда на первом месте
Тогда Вам прямая дорога в премиум-класс (https://market.yandex.ru/catalog/54804/list?hid=6269371&glfilter=14005040%3A14005044&deliveryincluded=0&onstock=1&pricefrom=15000&how=dprice), но стоит помнить, что косяки и в дорогущих регистраторах встречаются. Повторюсь, если б у меня возникла нужда в задней камере, то я бы просто повесил ещё один регистратор.

Драйвер
24.02.2017, 19:28
Тогда Вам прямая дорога в премиум-класс (https://market.yandex.ru/catalog/54804/list?hid=6269371&glfilter=14005040%3A14005044&deliveryincluded=0&onstock=1&pricefrom=15000&how=dprice), но стоит помнить, что косяки и в дорогущих регистраторах встречаются. Повторюсь, если б у меня возникла нужда в задней камере, то я бы просто повесил ещё один регистратор.
А как синхронизировать записи с двух камер?

Волжанин
24.02.2017, 19:36
А как синхронизировать записи с двух камер?
То есть? Что имеется в виду под синхронизировать? Камеры начинают писать одновременно при появлении питания.

aupl
25.02.2017, 02:01
Для этого существует подключение к бортовой сети автомобиля, и встроенный аккумулятор при этом абсолютно не нужен......
То есть вы предлагаете сделать подключение к бортсети автомобиля в точке с постоянно присутствующим напряжением! А Зачем мне это нужно ЗИМОЙ! Через 10-15 минут стекла покроет снег. Чего будем писать, белый фон? А вот пока стекла чистые, можно и позаписывать. 3-5 мин, для этого и есть аккумулятор.

.......Нет, это не задержка, потому что регистратор может записывать видео до той поры, пока либо встроенный, либо внешний контроллер питания не отключит регистратор при падении напряжения в сети автомобиля ниже заданного значения. К тому же при парковочном режиме пишется не всё подряд, потому что потом при попытке найти эпизод, при котором скажем кто-то задел машину, можно просто потеряться в огромном количестве файлов. Сомнительное удовольствие просматривать 8 часов записи, пытаясь найти десятисекундный ролик, во время которого кто-то притёр машину и свалил. Записываются лишь фрагменты, когда что-то начало движение в поле зрения регистратора, причём захватывается 10-15 секунд до момента начала движения и секунд 20 после. И это отнюдь не новое в функционале регистраторов. У меня такое было реализовано на Cowon AW1, а покупал я его наверное ещё года 3 назад. Кстати в нём же был встроенный контроллер питания.

Понял. В меню регистратора этот пункт называется датчик движения - вкл/выкл. При его активации регистратор должен быть подключен к неотключаемой точке питания, при этом регистратор работает постоянно, но ведет запись только при наличии в зоне видимости движущегося объекта (10-15 секунд до момента начала движения и секунд 20 после).
Сомнительное качество. Современные регистраторы потребляют в рабочем режиме около 600-700мА. Это 12Вх0,6(0,7)А=7,2(8,4)Вт. Почти мощность двух салонных ламп. А никто не помнит, что происходило с авто (без умного блока) если на всю ночь оставить в салоне свет включенным? Да зимой, да если это делать каждый день? И опять же вопрос, что записывать зимой?

Klon
25.02.2017, 03:18
Сомнительное качество. Современные регистраторы потребляют в рабочем режиме около 600-700мА. Это 12Вх0,6(0,7)А=7,2(8,4)Вт. Почти мощность двух салонных ламп. А никто не помнит, что происходило с авто (без умного блока) если на всю ночь оставить в салоне свет включенным? Да зимой, да если это делать каждый день? И опять же вопрос, что записывать зимой?
Не знаю, сколько регистраторы потребляют, но у брата упомянутый тут уже ни раз Датакам висит и снимает в машине круглосуточно с 2014 года. Машина - калина, регистратор запитан от прикуривателя, прикуриватель не обесточиваемый. Контролера в Датакаме нет, аккумулятор на машине ни разу не высаживал.

И да, касательно режима парковки, сейчас на современных регистраторах чаще запись производится постоянно. То есть не по несколько секунд при срабатывании датчика движения, а постоянно в режиме таймлапс.

Cathome, прежде времени по поводу своей обновки не расстраивайтесь. Только карту памяти нормальную в него вставляйте.

добавлено через 9 минут
Записываются лишь фрагменты, когда что-то начало движение в поле зрения регистратора, причём захватывается 10-15 секунд до момента начала движения и секунд 20 после.
Это так на практике происходит? Я чот никогда не интересовался особо этим. Соответственно сейчас задумался и не могу догнать, как может регистратор записать несколько секунд до начала движение? Откуда он знает, что через 15 секунд начнется движение? Не пишет же он всё подряд, а потом чистит и оставляет только то, что произошло при срабатывании датчика движения.

aupl
25.02.2017, 04:42
Не знаю, сколько регистраторы потребляют.......
А я знаю, 600-700мА.
Это на процессорах Ambarella A7-А12. А старые, до 15года модели так не кушали.
Так что, ...Датакам висит и снимает в машине круглосуточно с 2014 года. ..... аккумулятор на машине ни разу не высаживал. очень даже верю.
У самого Texet 1GP был и есть. У него потребление - 250мА!

И да, касательно режима парковки, сейчас на современных регистраторах чаще запись производится постоянно. То есть не по несколько секунд при срабатывании датчика движения, а постоянно в режиме таймлапс.
То есть делаются фото? С каким шагом времени? В каком пункте меню это настраивается?

Это так на практике происходит? Я чот никогда не интересовался особо этим. Соответственно сейчас задумался и не могу догнать, как может регистратор записать несколько секунд до начала движение? Откуда он знает, что через 15 секунд начнется движение? Не пишет же он всё подряд, а потом чистит и оставляет только то, что произошло при срабатывании датчика движения.

Все просто. Дело в том, что запись идет постоянно. Но не на карту памяти, а во внутреннюю. А она не большая. Потому и пишутся ролики по 15-20 сек. Помещается их там 2. Один всегда предшествует моменту включения датчика движения. Отсюда и отсутствие снижения тока потребления в режиме вроде бы "сна".

добавлено через 11 минут
Хотя, вот из инструкции к DATAKAM F500LHD
18. ......
При зарядке от компьютера следует учитывать, что во включенном состоянии (при работающей камере) регистратор
потребляет ток не более 0,4А, а во время записи до 0,6А.
http://www.hardbroker.ru/pages/DATAKAM_F500LHD

добавлено через 11 минут
http://www.hardbroker.ru/pages/DATAKAM_F500LHD
AdvoCam FD8 Gold GPS - ток около 0,8А!

Драйвер
25.02.2017, 07:49
То есть? Что имеется в виду под синхронизировать? Камеры начинают писать одновременно при появлении питания.одновременный прмотр на одном экране

Волжанин
25.02.2017, 07:55
одновременный прмотр на одном экране
Фирменная программа просмотра, которая как правило, идёт с регистратором, умеет это делать.

Драйвер
25.02.2017, 08:41
Фирменная программа просмотра, которая как правило, идёт с регистратором, умеет это делать.у меня есть пару региков, стареньких правда, снми никакие проги не шли в комплекте, ссылку на софт можно?

Волжанин
25.02.2017, 09:04
у меня есть пару региков, стареньких правда, снми никакие проги не шли в комплекте, ссылку на софт можно?
У Вас гугла совсем нет?
www.blackvue.ru/support/firmware/

Волжанин
25.02.2017, 09:16
То есть вы предлагаете сделать подключение к бортсети автомобиля в точке с постоянно присутствующим напряжением.
...
Сомнительное качество. Современные регистраторы потребляют в рабочем режиме около 600-700мА. Это 12Вх0,6(0,7)А=7,2(8,4)Вт. Почти мощность двух салонных ламп.
И для кого я всё это пишу?
Для всего этого существуют контроллеры питания

Klon
25.02.2017, 13:42
То есть делаются фото? С каким шагом времени? В каком пункте меню это настраивается?


Это я конкретно про Datakam g5. Там в режиме парковки можно задать любой интервал кадров, который будет производиться при съемке, когда нет движения в кадре, когда есть движение и т.д: http://datakam.ru/Statyi/list/park-mode.html



Все просто. Дело в том, что запись идет постоянно. Но не на карту памяти, а во внутреннюю. А она не большая. Потому и пишутся ролики по 15-20 сек. Помещается их там 2. Один всегда предшествует моменту включения датчика движения. Отсюда и отсутствие снижения тока потребления в режиме вроде бы "сна".



Понял, буду знать.

aupl
25.02.2017, 14:30
И для кого я всё это пишу?

Я просто не вижу логики.
Вы предлагаете подключить современный регистратор с высоким энергопотреблением к бортсети автомобиля в режиме постоянного питания для записи возможного ДТП во время стоянки. При этом предлагаете для предотвращения разрядки аккумулятора авто подключение регистратора осуществить через контроллер питания, который отключит регистратор при падении напряжения до критического значения. То есть регистратор все равно будет отключен какое то время! Да еще и аккум авто будет подразряжен. :bk:

Уж лучше тогда для стояночного режима использовать регистраторы до 2013г, с низким энергопотреблением. Вот их то можно включать на постоянку. Только тогда придется монтировать два регика, один для езды, другой для парковки. :rolleyes:
Ну и остается вопрос, что снимать зимой или ночью в дождь?

Klon
25.02.2017, 14:52
Вы предлагаете подключить современный регистратор с высоким энергопотреблением к бортсети автомобиля в режиме постоянного питания для записи возможного ДТП во время стоянки...

У многих так и реализовано подключение регистратора. Если ездить каждый день, а АКБ в авто нормальный, то не разрядится.
А смысл в этом во всём каждый видит свой. И как по мне это вполне нормально.
А то есть уж совсем странные загоны.. Читал вот только недавно, что один чел выбирает себе регистратор, где одна камера направлена на дорогу, а вторая в салон. Человек думает, что если на него напрыгнет пешеход с целью подставы, то он чего-то там на второй камере, которая с трудом захватывает боковые окна, разглядит.

Только тогда придется монтировать два регика, один для езды, другой для парковки. :rolleyes:
Ну и остается вопрос, что снимать зимой или ночью в дождь?
Для этого у Трендвижена были в своё время две модели TV-Q5NV GPS и TV-107 GPS.
У них GPS был со сквозным питанием, то есть питание шло на GPS модуль, а от него провод на сам регистратор. К модулю GPS можно было подвести два провода питания и с помощью тумблера на GPS-модуле переключать (выбирать) тот или иной режим питания. Соответственно один кабель мог идти от постоянного питания с АКБ авто, а второй от обесточиваемого.

Волжанин
25.02.2017, 14:55
Я просто не вижу логики.
Вы предлагаете подключить современный регистратор с высоким энергопотреблением к бортсети автомобиля в режиме постоянного питания для записи возможного ДТП во время стоянки. При этом предлагаете для предотвращения разрядки аккумулятора авто подключение регистратора осуществить через контроллер питания, который отключит регистратор при падении напряжения до критического значения. То есть регистратор все равно будет отключен какое то время! Да еще и аккум авто будет подразряжен. :bk:

Уж лучше тогда для стояночного режима использовать регистраторы до 2013г, с низким энергопотреблением. Вот их то можно включать на постоянку. Только тогда придется монтировать два регика, один для езды, другой для парковки. :rolleyes:
Ну и остается вопрос, что снимать зимой или ночью в дождь?
Конечно будет отключен! Суток через двое-трое, в зависимости от состояния аккумулятора)))
Последний вопрос наверное надо адресовать себе - Вы же что-то хотите снимать после остановки автомобиля. Мой регистратор настроен только на съёмку в движении, мне этого достаточно. Про снег уже который раз вопрос поднимается. Я с Тапталка не вижу Ваш регион, но у нас за всю зиму хорошо если с десяток снегопадов было, а сейчас и вовсе весна + 5.

aupl
26.02.2017, 14:55
Конечно будет отключен! Суток через двое-трое, в зависимости от состояния аккумулятора)))
Последний вопрос наверное надо адресовать себе - Вы же что-то хотите снимать после остановки автомобиля. Мой регистратор настроен только на съёмку в движении, мне этого достаточно. Про снег уже который раз вопрос поднимается. Я с Тапталка не вижу Ваш регион, но у нас за всю зиму хорошо если с десяток снегопадов было, а сейчас и вовсе весна + 5.

Короче, я так понимаю, у каждого свое мнение, предпочтения и опыт. Да и регионы у на сильно разные. Я к слову из мурманской обл. :az:
Как стоят машины на парковке 80% времени с октября по конец мая, показано на фото :smile:
Так что то, что я хочу снимать и то, что я могу снимать определяет мои предпочтения в режиме съемки. Я за парковку с камерами наружного наблюдения! :rolleyes:
А от регистратора мне нужна задержка выключения питания (и как следствие ведение записи) на период от 2 до 5 минут после отключения зажигания.
Мира всем!

Драйвер
05.03.2017, 23:42
Насоветовали
Моноблочный с доп.камерой типа Blackvue 650 или максимально скрытый, типа Incar 982

Что знаете про данные модели?

Волжанин
05.03.2017, 23:59
Насоветовали
Моноблочный с доп.камерой типа Blackvue 650 или максимально скрытый, типа Incar 982

Что знаете про данные модели?
Первый не стоит своих денег - качество видео весьма посредственное и очень много жалоб на отказы задней камеры, особенно зимой.
Второй совсем уж древний, да и максимально скрытым его назвать сложно - камеры размером побольше иного регистратора будут, да и подключение кабеля зачем-то сбоку сделали.

kenner
06.03.2017, 09:14
Я пользуюсь второй год зеркалом совместно с видеорегистратором SilverStone F1 NTK-351 Duo. Подкупило то, что у него 140 градусов угол обзора и дополнительная парковочная камера. Покупал в интернет-магазине dvr-pro (https://dvr-pro.ru). Два года назад стоило оно 3500 руб. За два года ни одного нарекания, устанавливал сам.

aupl
06.03.2017, 16:17
Я пользуюсь второй год зеркалом совместно с видеорегистратором SilverStone F1 NTK-351 Duo. Подкупило то, что у него 140 градусов угол обзора и дополнительная парковочная камера. Покупал в интернет-магазине dvr-pro (https://dvr-pro.ru). Два года назад стоило оно 3500 руб. За два года ни одного нарекания, устанавливал сам.

Значит у вас зеркало заднего вида не фотохромное. Иначе не вижу смысла отказываться от такого замечательного свойства оригинального зеркала. Да и конструкция получается больно уж толстой.

Cathome
17.03.2017, 14:54
Взяли маме TrendVision 719S. Пока всё нравится.
Пример ночного видео, правда, пожатого ютюбом.
Активированы параметры WDR и HDR. HDR, я считаю, нафиг не нужен. Из-за него добавляются какие-то дурацкие ореолы вокруг источников света, а информативность - нет. На следующий день ездили без HDR, но с WDR. Получилось лучше.

ax7kkxfCfKs

Stanislavus
18.03.2017, 01:04
Cathome, качество картинки - отличное :rolleyes:
По содержанию записи претензия: а где же погоня, стрельба, трупы? :bm:

Cathome
18.03.2017, 01:06
Stanislavus, к сожалению, за кадром осталось)) что было с героями видео после того, как они скрылись за горизонтом, история умалчивает))

Klon
20.03.2017, 16:04
Взяли маме TrendVision 719S. Пока всё нравится.

На присоске висит? а то вроде подрагивает слегка картинка на неровностях.
если что на скотч потом вешайте после перводневных тестов и прицеливаний)
а выбор в целом отличный!

Cathome
20.03.2017, 16:06
Klon, да, пока на присоске, смотрим, как работает. Попозже закрепим нормально.

Волжанин
21.03.2017, 12:19
Взяли маме TrendVision 719S. Пока всё нравится.
На мой взгляд достаточно интересная альтернатива - Viofo119s с сенсором Sony и стоимостью в 2 раза меньше (https://ru.aliexpress.com/item/A119S-2-0-Screen-Capacitor-Novatek-96660-HD-1080p-60fps-Car-Dashcam-Camera-DVR/32777441880.html?spm=2114.03010208.3.289.Wf5jlC&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10065_10 068_433_434_10136_10137_10138_10060_10062_10141_10 056_10140_10055_10054_10059_10099_10103_10102_1009 6_120_10052_10053_10050_10107_10142_10051_10106_10 526_10529_10528_10523_10084_10117_10083_10119_1008 0_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10037_ 10517_10078_10079_10077_10073_10070_10122_10123_10 120_10127_10124_10125-10051_10102_10119,searchweb201603_1,afswitch_1_afC hannel,ppcSwitch_5,single_sort_0_default&btsid=dbd3a34a-b57e-4a9c-82c2-d17fbc16bf8d&algo_expid=3f498f34-dc7d-444e-b839-97230ffec960-34&algo_pvid=3f498f34-dc7d-444e-b839-97230ffec960), чем у TV 719S. Да форм-фактор по мне интереснее - при беглом взгляде можно принять за какой-нибудь датчик света.
Ночь (https://youtu.be/tdcz1EFhDmI)
День (https://youtu.be/kQ3AvyC7Bzo)
Cathome, я ни в коем случае не критикую Ваш выбор, просто делюсь тем, что показалось достойным внимания по соотношению цена/качество. Для сомневающихся в качестве китайских гаджетов: Viofo уже давно на рынке регистраторов и успешно конкурирует с производителями регистраторов премиум-классов со стоимостью в 2-3 раза дороже. Для заинтересовавшихся тут многобукв (https://dashcamtalk.com/forum/forums/a119s.210/) про него на пожалуй самом крупном и авторитетном международном форуме по автомобильным регистраторам.

Cathome
21.03.2017, 13:09
Волжанин, форм-фактор :rolleyes: качество видео тоже весьма достойное. Тему не стала читать, т.к. сейчас нет нужды выбирать регистратор. Но если прошивка безглючная, то вариант отличный.

kostet
21.03.2017, 14:34
я вот думаю смысл платить на 2 штуки больше за 119s,проще взять 119,не думаю что CMOS Объектив IMX291 лучше OV4689

Волжанин
21.03.2017, 16:00
я вот думаю смысл платить на 2 штуки больше за 119s,проще взять 119,не думаю что CMOS Объектив IMX291 лучше OV4689
Днём да, а вот ночью смысл сразу станет ясен.
Вот здесь наглядно видно разницу (https://www.youtube.com/watch?v=kF2VEyokj1A).
А вот тут ещё (http://andrei.krutsko.com/blog/index.php?entry=entry170315-115900) и подробно с картинками объясняется почему.

kolep
22.03.2017, 16:58
У трендвижин новинка вышла:
TrendVision Split (https://trend-vision.ru/catalog/avtomobilnye-videoregistratory/trendvision-split/)

Волжанин
22.03.2017, 17:08
У трендвижин новинка вышла:
TrendVision Split (https://trend-vision.ru/catalog/avtomobilnye-videoregistratory/trendvision-split/)
Конструкция и задумка интересные, но на видео сплошное мыло (https://youtu.be/w0nb1z7WR2E). :frown:

kolep
22.03.2017, 17:47
но на видео сплошное мыло.
А это лечится прошивкой?
Или это от железа зависит?

Волжанин
22.03.2017, 17:55
А это лечится прошивкой?
Или это от железа зависит?
Всё в комплексе - железо разумеется важную роль играет, но и самую топовую начинку можно загубить плохим программным обеспечением. Показательным примером может служить нашумевший скандал с Datakam 6. Второй год уже пошёл, как не могут допилить прошивку.
В любом случае с таким качеством видео на сегодняшний день явно не стоит даже смотреть в сторону Split.

Verr
22.03.2017, 22:46
Приобрел себе DAB205 на Ambarella A12 от дядюшки Ляо. Качество съемки при его цене около 4500 руб-более чем достойное.

aupl
22.03.2017, 23:28
Приобрел себе DAB205 на Ambarella A12 от дядюшки Ляо. Качество съемки при его цене около 4500 руб-более чем достойное.

А DAB207 не рассматривали?

Klon
23.03.2017, 02:35
В любом случае с таким качеством видео на сегодняшний день явно не стоит даже смотреть в сторону Split.

Основная фишка у Trendvision Split в форм-факторе, то есть в вынесенной камере в виде "бочонка". Как раз для любителей корпуса Blackvue. Только в итоге более низкая цена и миниатюрная камера.
Ну и опять же это некая замена не самому дешевому регистратору с выносной камерой Axiom car vision 1100.
Я думаю, что будет пользоваться популярностью.

Волжанин
23.03.2017, 07:26
Основная фишка у Trendvision Split в форм-факторе, то есть в вынесенной камере в виде "бочонка".
Как бы основной фишкой автомобильного регистратора должно быть то, для чего он и предназначен - качестве видео.

Verr
23.03.2017, 10:03
А DAB207 не рассматривали?

Рассматривал. Оттолкнул цвет корпуса, один продавец на али,бОльшая стоимость и примерно такое же качество видео. 208 хотел, но не сумел найти.

Klon
23.03.2017, 15:18
Волжанин, согласен.
Но у всех свой подход к выбору видеорегов. При этом внешний вид, в частности размеры устройства, у многих на первом месте. У меня лично таких знакомых вагон.

aupl
23.03.2017, 21:13
Рассматривал. Оттолкнул цвет корпуса, один продавец на али,бОльшая стоимость и примерно такое же качество видео. 208 хотел, но не сумел найти.

Ну я покрасил матовой краской и усе. Зато ночная съемка выше качеством, разъем не люфтит.

Verr
23.03.2017, 22:31
Ну я покрасил матовой краской и усе. Зато ночная съемка выше качеством, разъем не люфтит.

Ну мне что-то не захотелось возиться с покраской нового рега...По ночной съемке на мой взгляд разница практически незаметна и разъем на 205 тоже не люфтит. Сейчас вот жду переходник с 3,5 на 2,5-хочу переделать этот рег на другое крепление, с встроенным GPS-приемником.

aupl
24.03.2017, 14:01
...... Сейчас вот жду переходник с 3,5 на 2,5-хочу переделать этот рег на другое крепление, с встроенным GPS-приемником.

По поводу люфта крепления на 205 на форуме 4PDA пишут многие, вот я и упомянул об этом. А по поводу переделки на крепление с встроенным GPS стоит ли овчинка выделки? ведь подключение к регистратору то все равно через хвостик. А если сам блок GPS напрягает, то я для себя решил проблему так, на стекло, прямо на точечную шелкографию наклеил липучку от сигнализации, а на блок соответственно "махрушку". Теперь, если надо, то можно снять. Прием отличный, несмотря на мои "высокие широты".И главное , что блок целиком скрыт от глаз зеркалом.

Verr
25.03.2017, 00:10
А по поводу переделки на крепление с встроенным GPS стоит ли овчинка выделки?
Стоит :al:
Дело в том, что у меня вообще нет GPS-модуля в комплекте. Без него брал, уже потом прочитал, что есть прошивка со спидкам.
Есть еще нефиговый шанс, что модуль этот работать не будет, он от другого рега....
Еще наверно CPL-фильтр хочу, но пока не понимаю, как его приспособить, чтоб уж без совсем откровенного колхоза.

aupl
25.03.2017, 00:32
Стоит :al:
Дело в том, что у меня вообще нет GPS-модуля в комплекте. Без него брал, уже потом прочитал, что есть прошивка со спидкам.
Есть еще нефиговый шанс, что модуль этот работать не будет, он от другого рега....
Еще наверно CPL-фильтр хочу, но пока не понимаю, как его приспособить, чтоб уж без совсем откровенного колхоза.

На том же Ali есть модули GPS точь в точь как те, что вложены в оригинальную коробку с региком. 500 руб всего.

euseller
26.03.2017, 11:41
Список ресурсов по видеорегистраторам, мало ли кому будет полезен:

хороший новостной портал с обзорами, живой www.navinside.ru
ветка форума на ixbt www.forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:10354
ветка форума на drom www.forums.drom.ru/general/t1151435433.html
дохлый форум, а жаль www.car-dvr.info/forum/
вполне себе живой форум www.videoregforum.ru/
средний форум, вполне www.forumpovideoregistratoram.ru/
ветка на 4pda с китайскими www.4pda.ru/forum/index.php?showforum=820
портал с обзорами бюджеток, много www.videoregistratori.ru/
отличный блог был, увы, почти мертв www.auto-dvrs.ru/
много обзоров бюджеток, но все коммерческие, тем не менее — www.megaobzor.com/141-reviews.html
коммерческие обзоры, умерло, но зато много www.kolesa.ru/gadgets/videoregistratori
самый популярный форум на англ языке — www.dashcamtalk.com/forum/


Днём да, а вот ночью смысл сразу станет ясен.
Вот здесь наглядно видно разницу.
согласен, я тоже пересмотрел два десятка роликов, A119s интереснее ночью. А днем OV с его 1440p все же кое-где выигрывает по сценам. Но и 30 баксов разницы тоже...деньги...при цене самого viofo то, это порядка 25-30%. Вообщем, обе модели от viofo хороши.

euseller
26.03.2017, 11:51
Короче, я так понимаю, у каждого свое мнение, предпочтения и опыт.
если хочется питаться не от аккумулятора, то можно купить батарею 12v портативную, сейчас корейцы начали их активно делать для видеорегистраторов в парковочным режиме по причине того, что современные авто некоторых классов дороже среднего имеют электронику, которая отключает бортовую сеть при анализе утечки тока, если рег подключен через бортовую сеть. Думают, что несанкционированное потребление:))
Вообщем, такие батареи есть уже и у blackvue, iroad, thinkware. Но цена кусается
Есть и обычные батареи от китайцев, те, которые для запуска. Но они не очень подойдут, так как рассчитаны именно на высокий пусковой ток, а не на емкость.

aupl
26.03.2017, 13:16
если хочется питаться не от аккумулятора, то можно купить батарею 12v портативную, сейчас корейцы начали их активно делать для видеорегистраторов в парковочным режиме ........ Но цена кусается.......


Так не только в этом вопрос, а в том, что снимать то на стоящем авто? Особенно ночью, особенно зимой или в дождь!
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=822544&postcount=2793

Волжанин
26.03.2017, 14:35
Так не только в этом вопрос, а в том, что снимать то на стоящем авто? Особенно ночью, особенно зимой или в дождь![/url]
Ну а если не зимой, да днём, ещё и солнечным? Запись на парковке иногда очень может пригодиться. У нас к сожалению хватает любителей стукнуть автомобиль и трусливо свалить.

euseller
26.03.2017, 14:49
aupl,
ну не знаю, я сам долгое время жил в Лиинахамари, потом ЗАполярный посещал часто, и 80% чтоб машины стояли с мая по октябрь такого прям нет.
А в самом Мурманске так и подавно. У вас в Кировске куча народу приезжает кататься на горнолыжку зимой, весной опять же.

А если прям машина своя так и стоит действительно долго на этот период, то в другой период то все равно катаешься. Чтобы принципиально покупать без парковочного смысла, мне кажется, нет. А доплачивать прям за этот функционал не надо, просто надо брать модель с ним.

Вот живая история, как ни банальна, была месяц назад. Такого конечно на Севере нет, там люди другие, ну а в крупных городах это нередкость:
Приехал в гости к семье в обычный питерский двор 5-ти этажок.
Запарковался на свободном месте. Ушел. Пришел - на стекле записка, приклеееная на клей момент и размазанная по стеклу специально. Мол, езжай парковаться к себе во двор, урод. Иначе будет хуже.

Ну я рег открыл, карту вытащил, нашел его, который вечерком вышел прямо из подезда, напротив которого я ставил машину и клеил записку. Ему не повезло еще и потому, что в подьезде у него не было лифта и свет поставили там с датчиками движения, то есть пока он спускался (а рег записывал по движению 30сек до и 30 сек после движения), за ним загорался свет. Таким образом через 5 минут просмотра у меня было его лицо (в темноте правда так себе вышло без доп света), его одежда, фигура и не только подьезд, где он живет, но и этаж (4-й).
А потом был неприятный для него разговор у его же двери, так как я немного за зиму лишнюю массу набрал и 112кг при моем росте 184 его все же не на шутку напрягли. Хвастаться особо нечем, но в этом плане я прост.

Verr
29.03.2017, 23:53
На том же Ali есть модули GPS точь в точь как те, что вложены в оригинальную коробку с региком. 500 руб всего.

Не поделитесь ссылкой? Мой модуль пошел в отказ, попробую конечно перепаять разъем, но скорей всего это не поможет...

aupl
31.03.2017, 15:45
Не поделитесь ссылкой? Мой модуль пошел в отказ, попробую конечно перепаять разъем, но скорей всего это не поможет...

1 шт. бесплатная доставка ВК-163 g-мышь Наушников Проводной Интерфейс GPS Приемник GPS МОДУЛЬ Тахограф
http://s.aliexpress.com/bmQnqumq
(from AliExpress Android)

Verr
31.03.2017, 17:47
1 шт. бесплатная доставка ВК-163 g-мышь Наушников Проводной Интерфейс GPS Приемник GPS МОДУЛЬ Тахограф
http://s.aliexpress.com/bmQnqumq
(from AliExpress Android)

Этот не пойдет...разъем 3,5 вместо 2,5 мм и контактов там 4 вместо 3-х. Собственно, мне не пригодится, перепаял 3,5 на 2,5 и все заработало, единственный минус-очень долго ловит сигнал спутников :frown:
Надо будет еще найти и залить прошивку speedcam и разобраться, как самому обновлять файл предупреждений.

aupl
01.04.2017, 22:52
Этот не пойдет...разъем 3,5 вместо 2,5 мм и контактов там 4 вместо 3-х. Собственно, мне не пригодится, перепаял 3,5 на 2,5 и все заработало, единственный минус-очень долго ловит сигнал спутников :frown:
Надо будет еще найти и залить прошивку speedcam и разобраться, как самому обновлять файл предупреждений.
Так я просто для примера привёл. Там же можно и с 2,5 найти. А у вас какой регик?

Verr
01.04.2017, 23:30
Так я просто для примера привёл. Там же можно и с 2,5 найти. А у вас какой регик?

DAB205. У меня не вышло подобрать аналог родного приемника GPS

euseller
02.04.2017, 11:47
2.5 джек разьем у cowon aw1 есть GPS модуля внешнего. Только вот чип там не факт, что с вашим совпадает.

aupl
02.04.2017, 23:37
DAB205. У меня не вышло подобрать аналог родного приемника GPS

Вот тупо в Али набрал "gps 2.5мм".
Результатов - море!

https://alitems.com/g/1e8d114494d4321daef016525dc3e8/?ulp=https://ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin=y&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=&SearchText=gps+2.5%D0%BC%D0%BC&blanktest=0&tc=af

вот для 201-205го https://ru.aliexpress.com/item/Car-DVR-GPS-Antenna-GPS-Module-for-G90-GS90A-GS90C-GS98C-D201-GS52D-Car-DVR/32631370455.html?spm=2114.03010208.3.135.04Mygv&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10065_10 068_10136_10137_10138_10060_10062_10141_10056_1005 5_10054_10059_10099_10103_10102_10096_10148_120_10 052_10053_10050_10107_10142_10051_10143_10084_1011 7_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_ 10113_10114_10037_10032_10078_10079_10077_10073_10 070_10123_10120_10127_10124_10125-10120,searchweb201603_9,afswitch_1_afChannel,ppcSw itch_7,single_sort_0_default&btsid=bea36dd4-e796-44fb-8623-a41e48d9a00f&algo_expid=e617fdc4-f477-453a-9b79-6a8bc272f503-16&algo_pvid=e617fdc4-f477-453a-9b79-6a8bc272f503

Иети
05.04.2017, 21:12
ImAoUnUBWXk

navy
26.04.2017, 22:50
вопрос владельцам Datakam

http://i062.radikal.ru/1704/92/a2ec9304243e.png (http://radikal.ru/big/lh3ckz07ov510)

серые полосы
пропадает GPS, но почему пропадает запись?

Klon
28.04.2017, 15:21
вопрос владельцам Datakam

http://i062.radikal.ru/1704/92/a2ec9304243e.png (http://radikal.ru/big/lh3ckz07ov510)

серые полосы
пропадает GPS, но почему пропадает запись?
Пробуйте с другой картой памяти или как минимум эту форматните. Скорее всего дело в ней. Так-то G5 в плане видеозаписи крайне стабильный должен быть.

euseller
04.05.2017, 08:59
+1 к замене карты памяти. Почитать (http://navinside.ru/chto-pochitat-o-kartax-pamyati-dlya-videoregistratorov/) о картах памяти для видеорегистраторов.

Stanislavus
04.05.2017, 20:38
Недавно друг попросил помочь с выбором бюджетного видеорегистратора, но чтобы был GPS и качество съёмки не позорное. В итоге купили ему Mini 0801S (http://www.ebay.com/itm/282324940776) (3500 руб)

411304113141132

На вид и ощупь достаточно качественный. Огромный плюс, что оснащён быстросъёмным креплением: на стекло клеится площадка (она же - ГПС-модуль), к ней подводится питание. А сам рег лёгким движением руки в площадку втыкается.

Вот примеры видео:
- день https://youtu.be/XzsHRxfJx84
- ночь https://youtu.be/1ZL9StgOeT0

Владелец доволен, есть минусы, но в принципе всё нравится, особенно за такие смешные бабки! :rolleyes:

Авгyст
04.05.2017, 21:06
ГПС-модуль
за это сейчас могут и посадить, я бы не стал покупать в Китае товары с гпс )

https://www.youtube.com/watch?v=fwuUdOmtTOA

Stanislavus
04.05.2017, 21:35
Stanislavus, правильно, чтобы ещё уголовку до кучи схлопотать.
http://m.pikabu.ru/story/v_tyurmu_za...rekera_4684884

Yeshk, Авгyст, слышал-читал про ГПС-трекеры. Но насчёт видеорегистраторов - это бред. Может ещё смартфоны с ГПС будем бояться в Китае заказывать? :bm:

alexnik
04.05.2017, 21:38
Yeshk, Авгyст, слышал-читал про ГПС-трекеры. Но насчёт видеорегистраторов - это бред. Может ещё смартфоны с ГПС будем бояться в Китае заказывать? :bm:
Смартофоны, официально не нотифицированные, ( не продающиеся) в России опасно заказывать.

Stanislavus
04.05.2017, 21:40
alexnik, что, тоже арестуют за смартфон?

Yeshk
04.05.2017, 23:49
Как раз в первую очередь за него. Он ведь и шифровать умеет.
SOOAbFFYAD4
https://youtu.be/SOOAbFFYAD4

Stanislavus
05.05.2017, 01:11
Yeshk, посмотрел этого занудного мальчика, ну всё окей у него, никого не посадили :wink:

И я подозреваю, что те истории, которые рассказывают про ГПС-трекеры - просто страшилки для дурачков.

Ну и эти страшилки ИМХО никоим образом не имеют отношения к видеорегистраторам.

Yeshk
05.05.2017, 08:56
Зануда тот ещё) Но разжевал всё.
Так у него нотифицированный оказался. А таких смартфонов вроде пару десятков всего.

Волжанин
05.05.2017, 15:55
А таких смартфонов вроде пару десятков всего.
Какие пара десятков? Там один список производителей электронной техники 518 страниц занимает (https://portal.eaeunion.org/sites/odata/_layouts/15/Portal.EEC.Registry.Ui/DirectoryForm.aspx?ViewId=859ec98d-f4fe-423a-b6bc-d01b53fd4b7c&ListId=0e3ead06-5475-466a-a340-6f69c01b5687&ItemId=232#). Попросту говоря, вся электроника что у нас продаётся, должна быть в этом списке.

Жорж Милославский
22.05.2017, 20:12
LogOn JS400N рассматривал кто нибудь? Больно уж размеры камер привлекают)))а вот цена не оч радует (((

Волжанин
22.05.2017, 21:45
LogOn JS400N рассматривал кто нибудь? Больно уж размеры камер привлекают)))а вот цена не оч радует (((
Вы это сейчас серьёзно? В раздумьях, стоит ли это мыло (https://www.youtube.com/watch?v=2hhwKDf4m_s) с HD разрешением 26 870 руб (http://videoregistrator-spb.com/avtomobilniy-videoregistrator-logon-js400n.html)? Да любой регистратор с Али стоимостью в пару тысяч рублей снимает в разы лучше.

Жорж Милославский
22.05.2017, 22:42
Так то там и жпс и синий зуб.2 камеры (очень маленькие)от передней камеры 1 провод идет,а не 2 как вblackvue.26 да большая цена (((это и отпугивает

Волжанин
22.05.2017, 23:24
Так то там и жпс и синий зуб.2 камеры (очень маленькие)от передней камеры 1 провод идет,а не 2 как вblackvue.26 да большая цена (((это и отпугивает
Зачем все эти GPS (тоже мне редкость) и "синие зубы", когда со своей главной задачей как регистратора - качеством видео, он справляется на троечку с большим таким минусом? С Wi-Fi кстати сейчас полно регистраторов ценой в разы меньше и с несопоставимым уровнем записи видео.

Жорж Милославский
22.05.2017, 23:55
Вот какой нарыл Junsun 3G 7 inch Car GPS Navigation Bluetooth Android 5.0 Navigators Automobile with DVR FHD 1080 Vehicle gps sat nav Free maps и цена более чем демократична)))

Odd
23.05.2017, 00:32
а что ими делают ? кино снимают ? хоум видео ?:biggrin:
у меня лично стекло чистое - никакой фигни не висит

interm
23.05.2017, 05:50
Odd, они чаще экшен снимают, чем хоум.
Часто время помогают сэкономить в гибдд при решении вопроса - "кто виноват?".

alexnik
23.05.2017, 12:22
Вот какой нарыл Junsun 3G 7 inch Car GPS Navigation Bluetooth Android 5.0 Navigators Automobile with DVR FHD 1080 Vehicle gps sat nav Free maps и цена более чем демократична)))
Не стоит. Лучше телефон поставить, как регистратор.

Жорж Милославский
23.05.2017, 20:20
Да вот хотелось бы и из дома глянуть обстановку вокруг авто.выбор пал на LogOn JS400N,но блин жаба сидит и душит ((( может есть что побюджетней с двумя камерами и gps ну и другими вкусностями?

Odd
23.05.2017, 22:59
время помогают сэкономить в гибдд при решении вопроса - "кто виноват?".
Витьевато живете :bk:
ну дык ,въехал - достал кошель с золотыми баблосами - заплатил
он въехал ? он достал -заплатил .Все отъезжают счастливыми .
Зачэм бибдд ,дарагой ? :az:

Волжанин
24.05.2017, 14:39
Да вот хотелось бы и из дома глянуть обстановку вокруг авто.выбор пал на LogOn JS400N,но блин жаба сидит и душит (((
Из дома? А какое расстояние от места парковки до квартиры? И если я правильно понимаю, что раз автомобиль не видно, то и окна не на парковку смотрят?

Жорж Милославский
24.05.2017, 19:31
До парковки метров 400.авто видно.в теории хотелось бы чтоб в любое время отовсюду можно было узреть обстановку вокруг авто.или проще каско и не париться?(просто был уже горький опыт ухода авто из под дома)

LoYuri
24.05.2017, 19:41
Жорж Милославский, если вы будете видеть, как уезжает Ваше авто - Вам сильно слегчает?

Жорж Милославский
24.05.2017, 19:49
Ну а если притрет кто нить или царапнет(были случаи уезжают и даже телефончика с извинениями под дворник не положат (((

Волжанин
24.05.2017, 20:50
До парковки метров 400.авто видно.в теории хотелось бы чтоб в любое время отовсюду можно было узреть обстановку вокруг авто.или проще каско и не париться?(просто был уже горький опыт ухода авто из под дома)
400 метров?! Это через чего же Вы собрались из дома смотреть? Вы всерьёз думаете, что там Wi-Fi такой сильный? Хорошо если метров 10 осилит. Это ж не роутер, да и для них 200 метров в прямой видимости уже очень хороший результат.

OutlaweR
25.05.2017, 12:57
400м-про вайфай забудьте. У меня роутер, на кастомной прошивке, с задранной мощностью, через 3 этажа видит сеть с перебоями, не то что уверенно ловить. Ну пускай стены, ну пускай на открытой местности умножим расстояние вдвое, но это от силы 200м в идеале будет. А уж чтобы видео передавать...

monchegorka
12.06.2017, 18:46
Тоже озадачились выбором видеорегистратора. Продавец в магазине советует вот эти модели
http://kurskautoreg.ru/shop/product/trendvision-tdr-719s
http://kurskautoreg.ru/shop/product/trendvision-tdr-718gp
http://kurskautoreg.ru/shop/product/trendvision-kombo-videoregistrator
хотелось бы хорошее качество видеосъемки. Что посоветуете? Заранее спасибо

Alexx2012
12.06.2017, 18:56
monchegorka, пользуюсь
https://market.yandex.ru/product/14205691?clid=502&hid=6269371&nid=54804
Вполне устраивает

Stanislavus
12.06.2017, 21:08
monchegorka, по вашим ссылкам, по-моему, ерунда по завышенной цене.
Как-то писал, но повторюсь: купил на ебей уже двум своим друзьям отличный регик, цена сказочная, картинка приличная, GPS работает, крепить удобно!
Никаких присосок, на стекло клеится площадка, она же ГПС-модуль, а в неё одним движением вставляется регистратор.
До Питера девайс доехал всего за 2 недели!
http://www.ebay.com/itm/371878946430

Рекомендую! :rolleyes:

Волжанин
12.06.2017, 21:24
Тоже озадачились выбором видеорегистратора. Продавец в магазине советует вот эти модели
http://kurskautoreg.ru/shop/product/trendvision-tdr-719s
http://kurskautoreg.ru/shop/product/trendvision-tdr-718gp
http://kurskautoreg.ru/shop/product/trendvision-kombo-videoregistrator
хотелось бы хорошее качество видеосъемки. Что посоветуете? Заранее спасибо
Качество записи у них действительно неплохое, но не за эти деньги. И как по мне, так очень громоздкие, а уж последний вообще своими размерами убивает - практически фотоаппарат на лобовом стекле.

Klon
02.07.2017, 13:43
monchegorka, по вашим ссылкам, по-моему, ерунда по завышенной цене.
:
Эта "ерунда" хоть и недешевая, но одна из лучших на рынке видеорегов. Продавец правильно советовал.
а уж последний вообще своими размерами убивает - практически фотоаппарат на лобовом стекле.
Для любителей 2 в 1 тут, к сожалению, практически без вариантов.

Stanislavus
02.07.2017, 16:00
Klon, про качество съёмки я не говорил, но цена - перебор.
И большой вопрос, нужно ли идеально качество в видеорегистраторе?
На мой взгляд в нём главное - быстросъёмное крепление без присосок, наличие ГПС (желательно), компактность и доступная цена.

Cara al Sol
02.07.2017, 16:09
Эта "ерунда" хоть и недешевая, но одна из лучших на рынке видеорегов...
Владею видеорегистратором TrendVision TDR-719. Все в нем устраивает, кроме одной вещи - это постоянно мерцающее изображение. Сначала стоял в самом верху стекла справа от салонного зеркала, потом переставила ниже - под зеркало по центру. Как мерцало, так и мерцает, очень неприятно просматривать ролики...
Может, кто знает, в чем причина?:ah:

Klon
02.07.2017, 16:56
Klon, про качество съёмки я не говорил, но цена - перебор.
И большой вопрос, нужно ли идеально качество в видеорегистраторе?
На мой взгляд в нём главное - быстросъёмное крепление без присосок, наличие ГПС (желательно), компактность и доступная цена.

У каждого свои предпочтения и критерии к выбору видеорега.
Таких как вы, которые не готовы платить за регистратор больше 10 тыс.р. - больше. Отчасти поэтому, считаю, производители видеорегистраторов последнее время и топчатся на месте, не стремясь создавать что-то более технологичное и интересное с новым железом. Ведь это новое никак не сможет стоить дешево. А разрабатывать устройства на узкий круг покупателей с коммерческой точки зрения не имеет смысла.

Может, кто знает, в чем причина?:ah:
А зацените ролик с мерцанием.

Cara al Sol
02.07.2017, 17:58
...А зацените ролик с мерцанием.
Вот, нашла в интернете похожую ситуацию
https://yadi.sk/i/RExBGD0W3GAd5m
Только, у меня все гораздо сильнее, особенно, в движении.
Прошивка VER201701111555-A52SG, до нее была заводская, но, я не просматривала ролики на заводской прошивке, почти сразу после покупки сменила на последнюю, выложенную на videoregforum. Но, вот, про мерцание ничего там не нашла...

добавлено через 57 минут
А, еще - на последней прошивке очень сильно бьет в красноту, асфальт не серый, а коричнево-бордовый. И, иногда самопроизвольно включается WDR, постоянно приходится заходить в меню и контролировать сей процесс.
Вообщем, подумав на досуге, не так, уж, я и довольна этим видеорегистратором...

Klon
02.07.2017, 19:46
Cara al Sol, понял. Это общеизвестный трабл с экспозицей, который уже давно обсуждали на видеорегфоруме, и был он в одной из промежуточных прошивок на всех MR, TDR.
Всё исправлено уже давно!

У вас, если установлена последняя прошивка, то возможно просто легла криво.
Скачайте последнюю прошивку с оф.сайта и перепрошейте заново аппарат.
Перед перепрошивкой сделайте сброс настроек. После перепрошивки тоже самое. А еще лучше перепрошивать регистратор через компьютер с полным стиранием старой прошивки.

На wdr вообще внимание не обращайте. Он никак не влияет в последних прошивках. От него нет толка. Это тоже уже давно мусолили на том же форуме.

Cara al Sol
02.07.2017, 20:12
Klon, Большое спасибо за ответ! :rolleyes: Все сделаю, как Вы написали. И, в течение недели протестирую.

Klon
03.07.2017, 00:39
Klon, Большое спасибо за ответ! :rolleyes: Все сделаю, как Вы написали. И, в течение недели протестирую.
И не стесняйтесь звонить им в поддержку и надоедать)) А если что не так - то и заезжать в гости. Тем более вы из Москвы.
Вы заплатили деньги не только за сам аппарат, но и за сервисную поддержку. У TV с этим всё зер гут, так что надо пользоваться.

Cara al Sol
03.07.2017, 12:31
Klon, Прошилась через DirectUSB, до этого меняла прошивку просто через регистратор, будем посмотреть :smile:
С Трендвиженцами немного знакома, обращалась к ним, еще, с негарантийным Каркамом, помогли безвозмездно. Да, и, на Савеловской в Трубе у них была не раз (когда они там до Милашенкова были) :wink:

Cara al Sol
09.07.2017, 18:08
Klon, Всю неделю тестировала, после перепрошивки ничего не мерцает, все супер! Еще раз, огромное Вам спасибо, Вы мне очень помогли! :rolleyes:

Comandante
07.10.2017, 17:26
Недавно друг попросил помочь с выбором бюджетного видеорегистратора, но чтобы был GPS и качество съёмки не позорное. В итоге купили ему Mini 0801S (http://www.ebay.com/itm/282324940776) (3500 руб)

411304113141132

На вид и ощупь достаточно качественный. Огромный плюс, что оснащён быстросъёмным креплением: на стекло клеится площадка (она же - ГПС-модуль), к ней подводится питание. А сам рег лёгким движением руки в площадку втыкается.

Купил такой-же на Али. Всё установил, проложил провод благо время на работе есть, но в конце нажал на штекер питания, который вставляется в ГПС-модуль, и в итоге гнездо питания сломалось. Подключил питание напрямую через регистратор. Вопрос: будет ли работать ГПС-модуль? Где купить его отдельно или забить, если всё будет работать? [IM]https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171007/660d2e67bd0704ac238caf035228e167.jpg[/IMG]

через Tapatalk

alexnik
07.10.2017, 22:17
Как правило работает. Там просто линия питания на сквозь проходит.

Zero-cool
09.10.2017, 08:14
Всем доброго времени суток, Уважаемые форумчане!

Посоветуйте, пожалуйста, качественный видеорегистратор с двумя камерами. Бюджет 20-25 000 руб. Могу увеличить до 30 000, если за эту цену будет прямо "Вау!".

Естественно сам я уже полазил по просторам интернета, но пока "каша" в голове)) Присматривался к BlackVue DR650-2CH IR или Thinkware F770 2CH, но если есть хорошие аналоги по более доступной цене - с удовольствием рассмотрю))

Волжанин
09.10.2017, 08:20
Присматривался к BlackVue DR650-2CH IR или Thinkware F770 2CH, но если есть хорошие аналоги по более доступной цене - с удовольствием рассмотрю))
Ну никак не стоят они своих денег. Если уж так необходима запись позади автомобиля, то лучше повесить два обычных регистратора.

Дежавю
09.10.2017, 15:44
Я купил такой https://megaobzor.com/review-NEOLINE-EVO-Z1.html Очень понравился, компактный, легкий в установке и съемки, не плохое качество видео. Я даже еще один купил, в машину жены)) :ah:

кукла
09.10.2017, 19:42
не понравилось что крепится на двухстороннем скотче и за такую цену там нет GPS модуля

Волжанин
09.10.2017, 21:16
не понравилось что крепится на двухстороннем скотче
Некасаемо конкретно этого регистратора, крепление на скотче имеет целый ряд преимуществ: гораздо компактнее, отсутствует вибрация и не отваливается периодически в жару или холод.

Дежавю
09.10.2017, 22:48
Волжанин, Абсолютно точно!) К тому же он очень легкий, быстро снимается и ставится т.к. на магните. :az:

Zero-cool
10.10.2017, 08:44
Доброе утро, Ребят!:az:

Вчера снова залез в просторы необъятной паутины и насмотрел Neoline X-COP 9000 (или 9100). Совмещает функции регистратора и радар-детектора. Для моих постоянных поездок в область - то что надо. И стоит существенно дешевле Blackvue, и вроде как недурственно обнаруживает радары.

Дежавю
10.10.2017, 10:04
Доброе утро, Ребят!:az:

Вчера снова залез в просторы необъятной паутины и насмотрел Neoline X-COP 9000 (или 9100). Совмещает функции регистратора и радар-детектора. Для моих постоянных поездок в область - то что надо. И стоит существенно дешевле Blackvue, и вроде как недурственно обнаруживает радары.

Всем привет!))

По оснащению и функциональности , вроде не плохой девайс.

drag7ter
10.10.2017, 10:41
Нашел вот такой способ подключения в Skoda Octavia А7
https://www.youtube.com/watch?v=4IwGJl2Y5zY

Подскажите в yeti возможна ли такая реализация через блок предохранителей, и если да то какие можно задействовать ?

Волжанин
10.10.2017, 11:17
Подскажите в yeti возможна ли такая реализация через блок предохранителей, и если да то какие можно задействовать ?
Плюс брал с предохранителя заднего стеклоочистителя - включается и выключается вместе с зажиганием. Если память не изменяет, предохранитель N 6.

alexnik
10.10.2017, 11:30
Подскажите в yeti возможна ли такая реализация через блок предохранителей, и если да то какие можно задействовать ?

Почти философский вопрос. Смотреть надо. На чешских машинах свободных выводов не было. В жгуте свободный вывод провода от зажигания есть.
Да и схема подключения не лучшая. Проще готовый блок поставить. Типа
http://s.aliexpress.com/b2I7ZzY3

Comandante
10.10.2017, 13:41
В жгуте свободный вывод провода от зажигания есть.
Да и схема подключения не лучшая. Проще готовый блок поставить. Типа
http://s.aliexpress.com/b2I7ZzY3
А по-конкретней можно уточнить, откуда +12 кинуть на клемму этого устройства при включенном зажигании?

через Tapatalk

alexnik
10.10.2017, 14:20
А по-конкретней можно уточнить, откуда +12 кинуть на клемму этого устройства при включенном зажигании?

через Tapatalk

Если на жгут, то у Сирожа555 есть хорошая картинка тут (http://www.drive2.ru/l/8817633/)

drag7ter
10.10.2017, 16:30
Почти философский вопрос. Смотреть надо. На чешских машинах свободных выводов не было. В жгуте свободный вывод провода от зажигания есть.
Да и схема подключения не лучшая. Проще готовый блок поставить. Типа
http://s.aliexpress.com/b2I7ZzY3
А какая разница подключать данный блок к штатной проводке или разъем для прикуривателя как в видео? провода 2.5м хватает от зеркала до места с проводкой, куда будет прятаться данный блок?

Serg__M
10.10.2017, 19:43
Сколько уже разжевано пережевано. Даже удивительно что кто-то что-то спрашивает. Чудеса. Я месяц назад ставил регистратор, так даже решил протокол не делать, т.к. думал что никому не интересно.
Делал через блок предохранителей в салоне, через вставку в предохранитель и преобразователь как впредыдущих постах.
На вопрос о том что какая разница через провода прикуривателя или предохранитель: через предохранитель будет автоматом выключаться.

Crimean
10.10.2017, 20:37
Доброе утро, Ребят!:az:

Вчера снова залез в просторы необъятной паутины и насмотрел Neoline X-COP 9000 (или 9100)....
посмотрите на такойже только с С
Neoline X-COP 9000C
на ютубе есть обзор с разбором до плат на предмет отличий. Сам жду пока в Симферополь привезут. Цена на 9000С на 4 000 рублей меньше чем на 9000

alexnik
13.10.2017, 17:31
А какая разница подключать данный блок к штатной проводке или разъем для прикуривателя как в видео? провода 2.5м хватает от зеркала до места с проводкой, куда будет прятаться данный блок?

2.5 метра? Может не хватить, если назад подключать. Спереди ~ 2 метра надо. Да и прятать его не надо. На проводке висит почти где угодно.
Чем не нравиться способ с прикуривателем? Ну собственно размером того, что надо куда-то спрятать. бандуру не меньше 6х3х3 см надо закрепить. Ещё и так чтоб не разошлась. В чем кстати вторая претензия к данной конструкции. Наличии дополнительного соединения не улучшает надежность.

Dr.Livsy
13.10.2017, 19:24
Отлично спрятал провода под обшивку, резинку на стойке и под панель.

i_vetrov
13.10.2017, 22:54
А кто что скажет про такой аппарат Playme Turbo (https://dvr-pro.ru/playme-turbo/)?

Stanislavus
14.10.2017, 00:29
i_vetrov, скажем, что ваше сообщение очень похоже на спам :wink:

i_vetrov
16.10.2017, 08:34
Приятно слышать хоть один ответ. Понятно, что регик новый и, возможно, никто ещё не пользовался. Мне его рекомендовали в магазе, и чтоб это не казалось втюхиванием я и интересуюсь.

Волжанин
16.10.2017, 09:36
Приятно слышать хоть один ответ. Понятно, что регик новый и, возможно, никто ещё не пользовался. Мне его рекомендовали в магазе, и чтоб это не казалось втюхиванием я и интересуюсь.
Ну тогда я тоже поделюсь мнением. Не понимаю как можно эту громадину повесить на стекло. Универсальность с одной стороны хорошо, но и минусы имеются, те же размеры. Я за два раздельных устройства.

Klon
16.10.2017, 18:06
Ну тогда я тоже поделюсь мнением. Не понимаю как можно эту громадину повесить на стекло. Универсальность с одной стороны хорошо, но и минусы имеются, те же размеры. Я за два раздельных устройства.
Neoline 9500 и 9500S ведь вешают на стекло и ничего)))
Но я поддерживаю твоё мнение. Такие бандуры именно у себя в авто иметь не хочется.

не понравилось что крепится на двухстороннем скотче и за такую цену там нет GPS модуля
Лень сейчас смотреть на них (neoline z1) цену. Но вот когда они только появились я тоже офигивал, что обычный регистратор без GPS продавали за 10 тыщ.
Там только внешний вид как у космического корабля - может это и нравится кому-то. Ну и быстросъемное крепление.
Neoline этой моделью решили повторить успех Datakam G5, но не смогли. До Датакама уж больно не дотягивали.

Волжанин
16.10.2017, 22:01
Neoline 9500 и 9500S ведь вешают на стекло и ничего)))
Но я поддерживаю твоё мнение. Такие бандуры именно у себя в авто иметь не хочется.
Ну кто-то и вымпелы с игрушками на зеркало вешает))) Но я не понимаю тех людей, которые СПЕЦИАЛЬНО ограничивают себе обзор через лобовое стекло. У меня регистратор висит за зеркалом (то есть я его вообще не вижу), радар-детектор лежит на торпедо.

Евгений Курск
17.10.2017, 18:15
Предлагаю к вниманию программу для обновления видеорегистраторов TRENDVISION и не только.
Данная программа поддерживает все процессоры Ambarella в устройствах , главное иметь файл с расширением "elf" для обновления , для TV уже есть в ПО все прошивки
Смотреть видео https://youtu.be/0JBol6OsjmI

https://content.foto.my.mail.ru/mail/jeka-el/588/h-644.jpg

Comandante
17.10.2017, 22:02
купил на ебей уже двум своим друзьям отличный регик, цена сказочная, картинка приличная,

Рекомендую! :rolleyes:
У меня что-то на компе ни один проигрыватель не воспроизводит снятые ролики. Карта на 32 Гб, класс 10. Подключал как регистратор к компу, так и отдельно microSD. В чём проблема, а?

через Tapatalk

Stanislavus
17.10.2017, 22:14
Comandante, подтверждаю, у друга и сестры всё ок!
Карты памяти 10-го и 6 классов, нет проблем со скоростью, там битрейт небольшой - быстрая карта не нужна.
Какие симптомы "не воспроизведения"? Звук есть, картинки нет? Вообще файлы не открываются? В проводнике файлы видны?

Сам пользуюсь и всем рекомендую вот этот проигрыватель, он всё пережёвывает: https://mpc-hc.org/

Евгений Курск
17.10.2017, 22:28
У меня что-то на компе ни один проигрыватель не воспроизводит снятые ролики. Карта на 32 Гб, класс 10. Подключал как регистратор к компу, так и отдельно microSD. В чём проблема, а?

через Tapatalk
СКАЧАЙТЕ КОДАКИ , скорей всего их не хватает. https://www.codecguide.com/download_kl.htm

Comandante
17.10.2017, 22:32
Comandante, подтверждаю, у друга и сестры всё ок!

Какие симптомы "не воспроизведения"? Звук есть, картинки нет? Вообще файлы не открываются? В проводнике файлы видны?

Верю, что ОК. Карта в инструкции указана 6 класса. Такую не нашёл, нашёл только 10 класса. По логике она должна подходить, вот если обратное условие - требование минимум 4 класса, а вставлена 2, то тут да, могут быть проблемы.

Файлы вообще не открываются, в проводнике видны.
через Tapatalk

Stanislavus
17.10.2017, 22:50
Согласен, 10 класс должен подходить вообще без вопросов.
Установите mpc-hc и попробуйте открыть им.
Глупый вопрос: точно видеофайлы открываете? Там могут быть разные служебные файлы и треки GPS.

Comandante
17.10.2017, 23:04
Глупый вопрос: точно видеофайлы открываете? Там могут быть разные служебные файлы и треки GPS.
:bk: Расширение видеофайлов .MOV

добавлено через 9 минут
Stanislavus, какие параметры разрешения/качества, формата видео (PAL/NTSC), частоты (50/60/авто) и др. устанавливали на регистраторе?

Stanislavus
17.10.2017, 23:14
Формат - PAL, качество пробовали и низкое и высокое, частота - авто. Но на самом деле все эти настройки особо ни на что не влияют.
https://yadi.sk/i/SQPbs9qf3Nqjj5
Скачайте файлик на ПК, это с регистратора моего друга, откроется?

Comandante
17.10.2017, 23:27
Скачайте файлик на ПК, это с регистратора моего друга, откроется?
Открывается различными плеерами: Quick, Windows, тем, на который ссылку дали несколькими постами выше. Так что непонятка с моим региком...

через Tapatalk

alexnik
17.10.2017, 23:32
Свой файл выложи. Посмотрим.

Comandante
17.10.2017, 23:35
Свой файл выложи. Посмотрим.Форматнул к чертям карточку, завтра вставлю другую...

через Tapatalk

Cenz
18.10.2017, 11:10
monchegorka, по вашим ссылкам, по-моему, ерунда по завышенной цене.
Как-то писал, но повторюсь: купил на ебей уже двум своим друзьям отличный регик, цена сказочная, картинка приличная, GPS работает, крепить удобно!
Никаких присосок, на стекло клеится площадка, она же ГПС-модуль, а в неё одним движением вставляется регистратор.
До Питера девайс доехал всего за 2 недели!
http://www.ebay.com/itm/371878946430

Рекомендую! :rolleyes:На ебее написано - доставка не производится. Это как?

с HUAWEI Nova

alexnik
18.10.2017, 14:20
На ебее написано - доставка не производится. Это как?

с HUAWEI Nova

Наверно намекают, что с антиквариатом пора завязывать:wink:

добавлено через 14 минут
Я брату Viofo A119S (http://www.viofo.com/home/34-a119s-1080p-60fps-car-dash-cam.html) не давно поставил. Мне понравился.

Comandante
18.10.2017, 14:37
Я брату Viofo A119S (http://www.viofo.com/home/34-a119s-1080p-60fps-car-dash-cam.html) не давно поставил.
Рассматривал его тоже и... почти рассмотрел. Где брал и что по деньгам?

через Tapatalk

alexnik
18.10.2017, 15:29
https://www.zapals.com/viofo-a119s-1080p-fhd-car-dash-cam-sony-exmor-imx291-with-gps-mount.html
За 79$
У них на него купоны регулярно бывают.


4730 в рублях на 20 июня.

добавлено через 43 минуты
А с mini 0801 у того же продавца mini 0805 eсть
https://www.ebay.com/itm/372064069194

Stanislavus
18.10.2017, 16:26
На ебее написано - доставка не производится
Вот по этой ссылке доставляют к нам: https://www.ebay.com/itm/Arpenkin-Mini-0801S-GPS-Car-DVR-Camera-Mini-Dashcam-Video-Super-Full-HD-1080P-/202016305832

А 0805, возможно, поинтереснее будет. Но я лично не вижу смысла в разрешении выше 1920х1080 для регистратора.

alexnik
18.10.2017, 16:28
А зачем он без GPS?

Stanislavus
18.10.2017, 16:33
alexnik, спасибо, не разглядел! Поменял ссылку на правильную :az:

Comandante
18.10.2017, 16:42
А зачем он без GPS?А в нём GPS только для скорости и координат, базы радаров нет

через Tapatalk

alexnik
18.10.2017, 16:56
А 0805, возможно, поинтереснее будет. Но я лично не вижу смысла в разрешении выше 1920х1080 для регистратора.

Так не кто не заставляет в более высоком разрешении снимать. Тут больше обновление матрицы интересно. Хотя я в версии тоже ошибся. Правильней чистый 0805, а не 0805P
Типа такого
https://www.ebay.com/itm/361579335104?_mwBanner=1

Comandante
18.10.2017, 23:57
Свой файл выложи. Посмотрим.
Возможно микросд лажала. Сегодня вставил старую Sony и, вуаля, все заработало на всех плеерах. Разрешение поставил пока низкое, завтра увеличу. Оставил вчерашний нерабочий файл, оказавшийся весом почему-то 100 Мб, хотя была установлена цикличность в 3 минуты, и он не работал ни на одном плеере, так что его выкладывать смысла нет.
Единственный вопрос - как сделать чтобы в вечернее время светлее снимал? Изменить настройки? С прошивками походу у моего регика не так все просто, в отличие от Датакамов и других официальных регистраторов?

Stanislavus
19.10.2017, 00:32
Comandante, не думаю, что надо баловаться изменением прошивок, работает - и слава богу ) За его цену он даёт просто прекрасную картинку. А ночью как днём никакие видеокамеры снимать не умеют.

Хотя не прав, недавно увидел, как Самсунг S8 ночью снимает - блин, впечатлило, реально! Ну и полнокадровые зеркалки от Сони тоже очень достойно себя в темноте ведут :redface:

alexnik
19.10.2017, 00:34
Возможно микросд лажала. Сегодня вставил старую Sony и, вуаля, все заработало на всех плеерах. Разрешение поставил пока низкое, завтра увеличу. Оставил вчерашний нерабочий файл, оказавшийся весом почему-то 100 Мб, хотя была установлена цикличность в 3 минуты, и он не работал ни на одном плеере, так что его выкладывать смысла нет.
Единственный вопрос - как сделать чтобы в вечернее время светлее снимал? Изменить настройки? С прошивками походу у моего регика не так все просто, в отличие от Датакамов и других официальных регистраторов?У тебя какая версия регистратора? 0801 или 0801s

Comandante
19.10.2017, 11:13
У тебя какая версия регистратора? 0801 или 0801sПосмотрю на коробке вечером, на самом не написано. Версия прошивки такаяhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20171019/f3de0c4a4be65c72fc523f21476d9440.jpg

через Tapatalk

alexnik
19.10.2017, 11:51
Посмотрю на коробке вечером, на самом не написано. Версия прошивки такаяhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20171019/f3de0c4a4be65c72fc523f21476d9440.jpg

через TapatalkА это mini 0805

Comandante
19.10.2017, 12:00
У тебя какая версия регистратора? 0801 или 0801sА это mini 0805И что из этого следует? В чём принципиальная разница между 01/01s/05?

через Tapatalk

alexnik
19.10.2017, 12:11
И что из этого следует? В чём принципиальная разница между 01/01s/05?

через TapatalkТо что прошивки разные:) Разница принципиальная только в матрице в 01 - ov2710, в 05 - ov4689. Можно попробовать прошивку с большим битрейтом.

gon
19.10.2017, 14:18
Comandante, для 05 это самая рабочая прошивка. единственно, можно поставить её с большим битрейтом, как писали выше. за 50$ это отличный регик, у меня такой

Comandante
19.10.2017, 15:26
gon, а скорость на экранчике он может показывать? В файл скорость и координаты прописывает.

через Tapatalk

i_vetrov
23.10.2017, 10:21
два разных устройства это лишние провода и если запитывать все их через прикуриватель, то опять же разветвитель нужен.

Волжанин
23.10.2017, 11:16
два разных устройства это лишние провода и если запитывать все их через прикуриватель, то опять же разветвитель нужен.
Провода на прикуриватель дикий колхоз, к тому же он у нас не обесточивается при отключении зажигания. В теме полно примеров правильного подключения к блоку предохранителей.

gon
23.10.2017, 12:16
gon, а скорость на экранчике он может показывать? В файл скорость и координаты прописывает.

через Tapatalk

да, прописывает в файл скорость и координаты.
на экране показывает.

Comandante
23.10.2017, 12:20
на экране показывает.
А у меня что-то нет. Только в файл записывает. Кстати, датакамовский плеер очень удобный для просмотра записей.

через Tapatalk

detonator
23.10.2017, 13:44
Провода на прикуриватель дикий колхоз, к тому же он у нас не обесточивается при отключении зажигания. В теме полно примеров правильного подключения к блоку предохранителей.
это то чем пользуется большинство.....а меньшинстов колхозят отдельную проводу и отдельное подключение к БП. Ну есть время и желание пжалуста...
:bk:

Волжанин
23.10.2017, 13:55
это то чем пользуется большинство.....а меньшинстов колхозят отдельную проводу и отдельное подключение к БП. Ну есть время и желание пжалуста...
:bk:
Колхоз - это как раз висящие по салону провода и необходимость каждый раз выдёргивать зарядку из прикуривателя на время длительной стоянки чтобы не разрядить аккумулятор. А времени на нормальное подключение требуется максимум полчаса. Во всяком случае у меня столько заняло.

gon
23.10.2017, 15:10
А у меня что-то нет. Только в файл записывает.
нет вот этого?
это в настройках включается.

gon
23.10.2017, 15:11
плеер очень удобный для просмотра записей
я смотрю «Registrator Viewer». мне больше всего нравится

Comandante
23.10.2017, 15:52
нет вот этого?
это в настройках включается.
Немного не так, отображаютя координаты (широта/долгота), а с другой стороны коли скорость крупными цифирями не отображается как в датакаме, то и на фиг не нужно

я смотрю «Registrator Viewer». мне больше всего нравится
Плеер датакам имеет практически такую же оболочку, окна немного поменяны местами

через Tapatalk

gon
23.10.2017, 16:54
скорость крупными цифирями
есть новейшая прошивка с такой функцией.... но, она не пошла, сейчас дорабатывается.

добавлено через 2 минуты
Плеер датакам имеет практически такую же оболочку
в прошивку регистратора можно вшить другой плеер, что многие и делают. В Датакаме и вшит Registrator Viewer

Klon
25.10.2017, 00:17
в прошивку регистратора можно вшить другой плеер, что многие и делают. В Датакаме и вшит Registrator Viewer
Ну да, это одно и тоже.
Просто человек, который разрабатывал Registrator Viewer, являлся программистом Датакама. В общем-то с чистой совестью можно называть этот плеер этими двумя вариантами и всё будет верным.

Slavik
12.11.2017, 17:35
Народ что думаете за видеорегистратор в виде зеркало. Я на али смотрел там вообще непонятки какие-то продают, думаю может проще у нас такого плана взять и не парится. Видел что есть и модели свыше 20к деревянных, но пока не готов сколько выложить. Рассчитываю на 12 тыс руб потолок.

Волжанин
12.11.2017, 20:02
Народ что думаете за видеорегистратор в виде зеркало. Я на али смотрел там вообще непонятки какие-то продают, думаю может проще у нас такого плана взять и не парится. Видел что есть и модели свыше 20к деревянных, но пока не готов сколько выложить. Рассчитываю на 12 тыс руб потолок.
Качество видео, то есть главное для чего мы берём регистратор, для таких денег просто никакущее. Для всего остального есть смартфон.

Isha
17.11.2017, 01:30
Народ что думаете за видеорегистратор в виде зеркало. Я на али смотрел там вообще непонятки какие-то продают, думаю может проще у нас такого плана взять и не парится. Видел что есть и модели свыше 20к деревянных, но пока не готов сколько выложить. Рассчитываю на 12 тыс руб потолок.
Если качество съемки на втором плане, а нужно многофункциональный аппарат чтобы сразу решить вопрос с навигацией, радар-детектором и выводом камеры заднего вида, просмотра видосов в пробках то почему нет.

Lan_svt
17.11.2017, 05:58
А мне в принципе регик в виде зеркала не нравится, пропадает кайф штатного с авто затемнением.

Волжанин
17.11.2017, 07:48
Если качество съемки на втором плане, а нужно многофункциональный аппарат чтобы сразу решить вопрос с навигацией, радар-детектором и выводом камеры заднего вида, просмотра видосов в пробках то почему нет.
Во-первых у него нет радар-детектора, а во-вторых как можно приобретать видеорегистратор и при этом качество съёмки отодвигать на второй план? Да и навигация в зеркале заднего вида достаточно сомнительное решение. Всё-таки зеркало совершенно для другого предназначено. Ну и как выше верно подметили, фишке автозатемнения каюк.

Slavik
20.11.2017, 13:58
Во-первых у него нет радар-детектора, а во-вторых как можно приобретать видеорегистратор и при этом качество съёмки отодвигать на второй план? Да и навигация в зеркале заднего вида достаточно сомнительное решение. Всё-таки зеркало совершенно для другого предназначено. Ну и как выше верно подметили, фишке автозатемнения каюк.
Не я смотрел на тестах спидкам есть, плюс можно поставить через приложение стрелку, я видел что в этого Парксити в комплекте идет выносной GPS приемник, т.е о стационарных радарах должен предупреждать. А фишка с автозатемнением да. Кстати я смотрел он оказывается может писать с фоновом режиме т.е запись идет, а зеркало обычное ничего на нем не светится и обзорности вообще не мешает, это тема.

Волжанин
20.11.2017, 14:31
Не я смотрел на тестах спидкам есть, плюс можно поставить через приложение стрелку, я видел что в этого Парксити в комплекте идет выносной GPS приемник, т.е о стационарных радарах должен предупреждать.
Спидкам и радар-детектор это абсолютно разные вещи. С первым любой смартфон легко справится.

garry59
20.11.2017, 16:00
Есть вот такой аудюшный видеорегистратор с вифи, радаром и GPS...но дорогущий. https://www.drive2.ru/l/486055608806539809/

Учитель
20.11.2017, 17:31
Накрылся очередной (второй уже) регик за 10тыс.руб. Гарантии уже нет, ремонт не целесообразен. Для себя решил, что буду теперь покупать какой-нибудь не дороже 3тыс.руб и пофиг на качество съемки. Я думаю, что если случай произойдёт какой-нить, то качества определить виновника хватит.

Авгyст
20.11.2017, 17:44
регик за 10тыс.руб
а какая марка?

у меня за 11р, работает 6 лет )

Учитель
20.11.2017, 17:58
а какая марка?

у меня за 11р, работает 6 лет )

МИО 586, 688

Волжанин
20.11.2017, 18:09
МИО 586, 688
У меня в своё время с Mio тоже как-то не срослось. До поломки дело не дошло, но периодически отказывался записывать.

кукла
20.11.2017, 18:11
Накрылся очередной (второй уже) регик за 10тыс.руб. Гарантии уже нет, ремонт не целесообразен. Для себя решил, что буду теперь покупать какой-нибудь не дороже 3тыс.руб и пофиг на качество съемки.
тоже накрылись не дешевые и хз что брать все какое то не надежное стало

i_vetrov
20.11.2017, 18:13
А мне нравятся как Мио снимают, вот попался как раз на днях сюжет https://www.youtube.com/watch?v=hWMPyZ0Zn2o

Учитель
20.11.2017, 18:15
тоже накрылись не дешевые и хз что брать все какое то не надежное стало

У меня закралось мнение, что все они ненадёжные. Условия работы экстремальные (летом в салоне и +60С, а зимой -30С бывает). Крупные и известные производители (Самсунг, ЛЖ, Сони и т.д.) не имеют в своей линейке видеорегистраторов. Почему?

Авгyст
20.11.2017, 18:17
тогда похвалю свои регики, один 6 лет без проблем, второй 2 года без проблем )

vico-vation (http://vico-vation.ru/)

Волжанин
20.11.2017, 18:17
А мне нравятся как Мио снимают, вот попался как раз на днях сюжет https://www.youtube.com/watch?v=hWMPyZ0Zn2o
А чем понравилось? В движении вся листва в кашу, что говорит о недостатке битрейта. А так то днём, да в солнечную погоду сейчас почти все регистраторы хорошо снимают - условия идеальные для съёмки.

Учитель
20.11.2017, 18:25
тогда похвалю свои регики, один 6 лет без проблем, второй 2 года без проблем )

vico-vation (http://vico-vation.ru/)

Вроде красиво, но зачем такое качество на регике? Свадьбы снимать?

Авгyст
20.11.2017, 18:26
Вроде красиво, но зачем такое качество на регике? Свадьбы снимать?

Тайвань! они делают только качественный продукт )

i_vetrov
20.11.2017, 18:27
А чем понравилось? В движении вся листва в кашу, что говорит о недостатке битрейта. А так то днём, да в солнечную погоду сейчас почти все регистраторы хорошо снимают - условия идеальные для съёмки.
Попробуйте разрешение на максимум выставить, ютуб выбирает не всегда то.

Волжанин
20.11.2017, 18:31
Попробуйте разрешение на максимум выставить, ютуб выбирает не всегда то.
Я 6 лет катаюсь с регистраторами и первое что делаю - выставляю максимальное разрешение. Каша на листве никуда не делась и это я ещё на планшете смотрел. На экране компьютера будет ещё грустнее. В общем качество видео на четвёрку с жирным минусом.

Учитель
20.11.2017, 18:48
Я 6 лет катаюсь с регистраторами и первое что делаю - выставляю максимальное разрешение. Каша на листве никуда не делась и это я ещё на планшете смотрел. На экране компьютера будет ещё грустнее. В общем качество видео на четвёрку с жирным минусом.

Я тоже катался с регистраторами МИО 6 лет. Два штуки было по 3 года. В этих аппаратах нравился тачскрин, Джи-пи-эс, предупреждение о скорости и камерах. Видео с них смотрел пару раз (тьфу-тьфу-тьфу случая не было). Хвастаться в ютубе не хочу.

Наверное куплю снова МИО, т.к. проводка питания под потолком от них осталась. Решил взять Mio MiVue C310. 3 тыс. рублей на пару лет не жалко)))) Тачскрина и Джи-пи-эса нет, но переживу)))

Волжанин
20.11.2017, 18:50
Я тоже катался с регистраторами МИО 6 лет. Два штуки было по 3 года. В этих аппаратах нравился тачскрин, Джи-пи-эс, предупреждение о скорости и камерах.
А что накрылось если не секрет? Не батарея ли случаем раздулась?

Учитель
20.11.2017, 18:53
А что накрылось если не секрет? Не батарея ли случаем раздулась?

Она самая. И в конце софт упал, только экран с предупреждением на анг. языке смотреть на дорогу))))

garry59
20.11.2017, 18:53
vico-vation
Август у тебя полярик тоже стоит?

Волжанин
20.11.2017, 18:55
Она самая. И в конце софт упал, только экран с предупреждением на анг. языке смотреть на дорогу))))
Я так и знал. Скорее всего софт упал из-за того, что она и плату сломала - таких случаев полно на форумах обсуждается. Короче говоря, батарея в регистраторе зло. Надо брать устройство на ионисторах, они не боятся ни жары, ни холода.

Авгyст
20.11.2017, 18:57
Не батарея ли случаем раздулась?

у меня кстати суперконденсатор стоит, а не батарея.

Август у тебя полярик тоже стоит?
да стоит.

garry59
20.11.2017, 18:59
А что он должен быть определенным образом ориентирован в курсе?

Авгyст
20.11.2017, 19:02
А что он должен быть определенным образом ориентирован в курсе?

нет )), это как?

Волжанин
20.11.2017, 19:04
нет )), это как?
Вращением стекла в фильтре

https://youtu.be/A3XqBu8j0Ao

Авгyст
20.11.2017, 19:06
Вращением стекла в фильтре

https://youtu.be/A3XqBu8j0Ao

ёперный театр!!! ))
да я видео с него смотрел всего один раз, когда авария была, картинка отличная... завтра гляну, покручу.

Волжанин
20.11.2017, 19:08
ёперный театр!!! ))
да я видео с него смотрел всего один раз, когда авария была, картинка отличная... завтра гляну, покручу.

Лист белый не забудь на торпедо положить.

garry59
20.11.2017, 19:13
завтра гляну, покручу.
Там риски должны быть, запомни правильное положение)))

Cenz
20.11.2017, 19:45
тогда похвалю свои регики, один 6 лет без проблем, второй 2 года без проблем )

vico-vation (http://vico-vation.ru/)
А прошивки онлайн обновлял?

с Xiaomi Mi2SC

Авгyст
21.11.2017, 19:12
А прошивки онлайн обновлял?

с Xiaomi Mi2SCПервые пару лет обновлял, потом нет, надоело.... на втором регике, поновее который, не обновлял, забыл об этом.


добавлено через 22 часа 17 минут



сегодня покрутил шайтан трубу (https://yadi.sk/i/VQS-YF7s3PuAxK), действительно было малость сбито... это для супер пупер солнечных дней я так понимаю, уже забыл всё ))

Klon
24.11.2017, 14:28
Тех.директор Датакама в гостях у Д.Пучкова.
Сам пока только начал смотреть, может кому еще интересно будет.
tjwAiYumflA

Волжанин
25.01.2018, 12:54
Просто и доходчиво об аккумуляторах и конденсаторах в автомобильных видеорегистраторах. При выборе устройства такие знания могут быть полезны.

IXKWGKSL1hY

VUSh
25.01.2018, 13:20
Кто что может подсказать по SILVERSTONE F1 HYBRID MINI? Характеристики здесь http://avtogear-spb.ru/HYBRID-mini.html

Волжанин
25.01.2018, 13:39
Кто что может подсказать по SILVERSTONE F1 HYBRID MINI?
Не взирая на топовый процессор видео очень среднего качества. Налицо явная нехватка битрейта - ветки деревьев в кашу, асфальт в квадратах. Ну и опять же аккумулятор...

mnhHiwvcvDw

Snegovikamd
23.02.2018, 17:25
Ребят, а регистратор откуда вы запитываете??? на прикуриватель провод кидаете??

vanz
23.02.2018, 20:21
да, спрятать не доставляет сложности. кабеля 5 м хватает
кабель скрывается полностью , до коробки передач

Волжанин
23.02.2018, 21:18
Ребят, а регистратор откуда вы запитываете??? на прикуриватель провод кидаете??

Более правильно запитать от блока предохранителей, тем более что в прикуривателе у нас постоянное напряжение и регистратор отключаться не будет. В теме полно примеров подключения.

Radio
23.02.2018, 21:36
Snegovikamd, себе недавно делал так https://www.drive2.ru/l/493248338997542976/

Stanislavus
24.02.2018, 19:16
а регистратор откуда вы запитываете?
Я запитал от потолочного светильника. Но грамотнее, конечно, как по ссылке от Radio.

Вот ещё соседнюю тему можно почитать: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2020

Евгений Курск
24.06.2018, 08:27
http://kurskautoreg.ru/thumb/cN_mckWiwnYAIEPm37U5OA/580r450/1642956/pocherykeryyeu.jpg
5 Июля нашему магазину 4 года ! Приглашаю всех желающих принять участие в розыгрыше ! Подарим один отличный видеорегистратор от компании
TRENDVISION http://kurskautoreg.ru/shop/product/trendvision-tdr-719-gns
? Правила розыгрыша :
1. Поделитесь с друзьями этой новостью (сделать репост).
2. Обязательно быть участником группы
Видеорегистратор Курск. https://vk.com/avtoregistrator46
Каждому участнику розыгрыша мы дарим купон размером 2000 руб до 5 июля 2018 года на покупку видеорегистратора любой модели TRENDVISION
Как получить купон пишите мне в "Сообщения сообщества"
Доставка по Курску бесплатная , по РФ почтой бесплатно , ТК при получении . Предоплата 100% .
Разыграем приз с помощью программы Random.
Примеры видео https://www.youtube.com/playlist?list=PLYd9b7J6Gu5dbrlzmwxRCoQdiFs_uCGOF

танкист
25.06.2018, 01:15
Самый лутший регик. когда ты поставил и забыл что он есть.

ЙожЪ
25.06.2018, 12:16
Самый лутший регик. когда ты поставил и забыл что он есть.А когда вспомнил, то оказалось, что он давно не работает :bm:

Волжанин
25.06.2018, 15:09
Самый лутший регик. когда ты поставил и забыл что он есть.
Ну или хотя бы предупреждает звуковым сигналом что что-то пошло не так.

танкист
25.06.2018, 15:14
Ну или хотя бы предупреждает звуковым сигналом что что-то пошло не так.
Так и есть. Я всегда в курсе его работоспособности.

Евгений Курск
26.06.2018, 05:56
Snegovikamd, себе недавно делал так https://www.drive2.ru/l/493248338997542976/Отличный вариант подключения .
Необходимо помнить , что качественное питание устройства избавит от некоторых "глюков" связанных с зарядом и работой устройства. К примеру в розыгрыше видеорегистратор питается от 2А зарядки и питание просто обязано быть как по ссылке Radio