PDA

Просмотр полной версии : Видеорегистратор


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Stanislavus
22.03.2012, 22:58
И вид снаружи:

48164817

Внимание не привлекает, но я пока снимаю девайс на ночь, благо делается это очень легко!

Garrik
22.03.2012, 23:00
Stanislavus, а как настроить сектор обзора,монитора то нет.

Stanislavus
22.03.2012, 23:48
Garrik, есть видеовыход, можно подключить любой портативный ТВ. У меня такой имеется, но не понадобилось - с первого раза наугад нашёл идеальное положение регистратора.

Garrik
22.03.2012, 23:52
Я понял(посмотрел видео про него),что он крутится вокруг своей оси и фиксируется после отпускания кнопки,т.е. каждый раз при установке надо находить нужный градус по вертикали?
У меня вчера сдох мой регистратор,поэтому ломаю голову,что купить взамен.

Stanislavus
23.03.2012, 00:08
Garrik, да, я тоже думал, что "найти градус" будет проблемой. Оказалось, что нифига подобного. Достаточно один раз подобрать правильное положение, и заметить поворот регистратора относительно крепежа. Для верности можно маркером чёрточку нарисовать :smile:

4818

Так что рекомендую этот аппарат - отличная весчь!
А если нужен с экранчиком, то хороший вариант - DOD GSE550, но он немного подороже.

Ещё немного видео с моего регистратора, просто для оценки картинки: http://narod.ru/disk/44184254001.21ea9539003cb422d778bb508e3697d1/20120322_092338_N.mp4.html

SKE
23.03.2012, 00:20
Stanislavus качество мне нравится,да и ваше он мне приглянулся.Сколько он стоит?

Garrik
23.03.2012, 00:31
Stanislavus, Да,снимает неплохо.
На DOD(он же Каркам Q5) я давно смотрю,но чего то отзывы не все радостные.

Macolla
23.03.2012, 07:58
Достаточно один раз подобрать правильное положение, и заметить поворот регистратора относительно крепежа. Для верности можно маркером чёрточку нарисовать
А нафига черточки? Есть модели безмониторных регистраторов у которых для настройки визира предусмотрен лазерный маркер(типа "китайская указка"). Кто мешает взять миниатюрный кетайский девайс и отстроить этот регистратор? Нет проблем.
Картинка у регистратора достойная. Я в процессе выбора, все еще. :) А что за красные и желтые пиктограммы (светятся на нем?)?

Сасквоч
23.03.2012, 08:02
Stanislavus, питание от куда взяли?

Stanislavus
23.03.2012, 11:07
Сколько он стоит?
Мне удалось найти за 245$ на ебэй. Но это было не просто, т.к. производитель запретил продавать их в Россию через ебэй из-за жалоб российских дилеров. У нас он продаётся за 12-15 тыс. руб. :evel:

отзывы не все радостные.
Я и про свой читал нерадостные отзывы, никогда не будут все довольны, даже от Йети не все в восторге... :bk:

Есть модели безмониторных регистраторов у которых для настройки визира предусмотрен лазерный маркер (типа "китайская указка").
А что за красные и желтые пиктограммы (светятся на нем?)?
В "указке" нет необходимости, выставляется "на ура" без неё.
Одна пиктограмма показывает, что идёт запись и режим записи, а другая - что пойман сигнал GPS.

питание от куда взяли?
От потолочного плафона. Если не ошибаюсь, "+" с жёлтого провода (проверяли, куда оно постоянно подаётся), а "-" подключили к болту, который к крыше приварен над плафоном. Теперь работает так: снимаю с сигналки, подаётся питание, регистратор включается. Ставлю на сигналку - питание "офф".

Сасквоч
23.03.2012, 11:15
Stanislavus, Тонкости и подводные камни на eBay рассказали бы еще

добавлено через 2 минуты
(проверяли, куда оно постоянно подаётся),
после постановки на охрану 100% "офф"? Парковочная запись, в таком случае как работает (получается что нет)?

Stanislavus
23.03.2012, 11:38
Тонкости и подводные камни на eBay рассказали бы еще
Подводных камней практически нет, подробно можно почитать тут: http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/

Парковочная запись, в таком случае как работает
У меня не работает (решил, что нет необходимости). Но если подключить от блока предохранителей на постоянку, то будет работать. Но тогда желательно докупить "Пауэр Мэджик" - это хрень, которая не позволит посадить АКБ при длительной стоянке.

Вот в комплекте с Мэджиком: http://www.ebay.com/itm/110846219514

Сасквоч
23.03.2012, 11:49
Stanislavus, при вашем варианте установке, у меня сложилось впечатление, что дворники не чистят стекло в зоне объектива. Я прав?

Stanislavus
23.03.2012, 12:00
Сасквоч, конечно же чистят, иначе я поставил бы регистратор на другое место :smile:

Сасквоч
23.03.2012, 12:17
блин клинтон http://s7.rimg.info/b4e25fd4fb8ad689dd98e7e333f4d01a.gif (http://smayliki.ru/smilie-635435655.html) на последнем изображении четко видно http://s16.rimg.info/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19.gif (http://smayliki.ru/smilie-946010535.html)

SKE
23.03.2012, 13:32
Stanislavus, Я вот что понять не могу,в бортовой сети 12в,а видеорегистраторы работают от 5в,как подсоединили?Или розетку там вставили что бы штатным штеккером пользоваться?

PS18
23.03.2012, 13:34
Stanislavus, можете перезалить последнее видео? Не скачивается (ошибка 404).

А питание к регистратору самостоятельно проводили? Сколько по времени заняло? Можете сфотографировать, как выглядит потолочная зона после установки регистратора (в плане, висят ли провода и т. д.).

Сасквоч
23.03.2012, 14:24
SKE, эта модель питается 12в

PS18, несколько раз по ссылке проийдитесь - глючная она

Stanislavus
23.03.2012, 20:07
Сколько по времени заняло? ...как выглядит потолочная зона после установки регистратора (висят ли провода).
Весь процесс - около 30 минут, начал сам, но потом решил отдаться в руки профессионала, т.к. побоялся по неопытности сломать хрупкие детали плафона.
Спец из "Угона.нет" взял за помощь всего 300 руб! :rolleyes:

Потолочная зона выглядит как у всех, провода не висят!

SKE
23.03.2012, 20:16
Stanislavus, А он у тебя прямо на шелкографию приклеен?

thanatos
23.03.2012, 20:45
Вот пример ночной съёмки и одновременно образец оригинального файла без пережатия
блин, номеров также практически никогда не видно. Делал стоп-кадры и пытался играть в Фтошопе - безрезультатно. Но трезвости ради стоит признать, что получше, чем у Каркама ку2

Stanislavus
23.03.2012, 22:12
блин, номеров также практически никогда не видно
Если номера грязные, то их не видно и днём... Но на самом деле я не думаю, что есть какие-то регистраторы, снимающие ночью ещё лучше. Разве что зеркалку Кэнон 5Д на торпеду крепить :wink:

Ещё надо учитывать, что при таком широкоугольном объективе (почти "рыбий глаз") все мелкие детали ещё больше уменьшаются, отсюда плохое чтение номеров.

добавлено через 1 минуту
на шелкографию приклеен?
Да, в отличие от присоски, двухсторонний скотч отлично держится на шелкографии, лучше чем на стекле!

thanatos
23.03.2012, 23:00
Stanislavus, четыре часа просидел за этой темой и вообще в инете :)) По честному - Ваше ночное видео - лучшее из того, что нашел. Дневное - как у всех. Т.к. езжу на работу в 6 утра и в 6 вечера - то выбор был бы очевиден, если бы не цена в 12-13 тыр у наших продавцов... Теперь пытаюсь себя уговорить на Каркам, т.к. остальные (имхо) похуже :)

Stanislavus
24.03.2012, 01:27
thanatos, я так понял, что вопрос покупки "из-за бугра" не рассматривается?
А зря... Я вот несколько дней назад ракетку теннисную из штатов получил - у нас эта модель около 300$, а там купил за 159! :rolleyes: И без всяких проблем!

Macolla
24.03.2012, 09:59
при таком широкоугольном объективе (почти "рыбий глаз") все мелкие детали ещё больше уменьшаются, отсюда плохое чтение номеров.
Тоже пришел к такому выводу. Для чтения номеров нужна вторая(узконаправленная ) камера. Широкоугольник фиксирует только сам характер событий в районе авто, с разной степенью детализации.

thanatos
24.03.2012, 11:01
Stanislavus, имею какую-то боязнь заказывать сложную технику из-за бугра. В случае проблем - куда обращаться?

vovan-vrn
24.03.2012, 12:11
А я вот думаю заказать на Ибее видеорегистратор BlackVue DR-350, он там стоит 130 баксов. Он значительно уступает DR-400 (разрешение 640*480 и питается, как я понял, только от бортовой сети), но зато вдвое дешевле.

Мне понравился регистратор Stanislavus - удобно крепится, обзору не мешает, занимает мало места на стекле, снаружи незаметен и, как я понял, питание без трансформатора с 12 на 5 вольт (удобно подключать). Вроде DR-350 такой же по этим характеристикам.

добавлено через 2 минуты
thanatos, обращаться некуда, это факт. Но вероятность неисправности минимальна, сумма риска не так уж велика, зато экономия - вдвое

helloone
24.03.2012, 16:56
Если номера грязные, то их не видно и днём... Но на самом деле я не думаю, что есть какие-то регистраторы, снимающие ночью ещё лучше. Разве что зеркалку Кэнон 5Д на торпеду крепить :wink:

Ещё надо учитывать, что при таком широкоугольном объективе (почти "рыбий глаз") все мелкие детали ещё больше уменьшаются, отсюда плохое чтение номеров.

А мне кажется, дело тут не столько в качестве камеры или рыбьеглазости, сколько в особенностях работы кодека в регистраторе. Мелкие детали и малоконтрастные сцены зарубаются им беспощадно и грязные номера - это просто идеальный участок кадра для превращения в серое месиво. На минивэне Hyundai из вашего дневного видео номера то читаются, вплоть до того, что на одном кадре их может не быть видно, а на следующем они уже хорошо различимы. А чем, интересно, регистратору не понравилась надпись "Официальный дилер" на биллборде Шкоды? Она по сравнению с другими надписями различима гораздо хуже. С другой стороны, 5 Мбит/с - это не так много для видео такого размера - вот потеря качества и ожидаема. Но, по совести говоря, видео по качеству одно из лучших.

thanatos
24.03.2012, 21:23
Но, по совести говоря, видео по качеству одно из лучших.
самое интересное, что на ночном видео нет "пересветов" и откровенных теней. Интересно, что за такой светосильный объективчик там стоит?

willy
24.03.2012, 22:31
самое интересное, что на ночном видео нет "пересветов" и откровенных теней. Интересно, что за такой светосильный объективчик там стоит?
Imho, это не объектив, а алгоритм управления светочуствительностью матрицы.

Stanislavus
25.03.2012, 02:21
обращаться некуда, это факт
Ну почему же некуда? Год гарантии даётся, как у всех нормальных людей. Другое дело, что запарно (в случае поломки) идти на почту, отправлять международную посылку и т.д...
Поэтому я тоже надеюсь на то, что:
вероятность неисправности минимальна, сумма риска не так уж велика, зато экономия - вдвое

v1ct0r
25.03.2012, 05:37
thanatos, обращаться некуда, это факт. Но вероятность неисправности минимальна, сумма риска не так уж велика, зато экономия - вдвое

Не совсем правда. На ебэй покупка контролируется 2мя организациями- сам ебэй и пэйпал. В случае неудовлетворенности вступаешь в переговоры с продавцом, если вопрос решить не удалось, нужно открыть "диспут" при посредничестве вышеназваных организаций, обычно дело до этого не доходит. Если продавец серьезный- он не станет терять свой бизнес, ему проще даже понести убытки. Я уже описывал свой опыт по покупке коламбуса.

Dr.Livsy
25.03.2012, 09:41
thanatos, пример ночного видео КарКам Q2 без применения ИК подсветки выложить? (ребёнок старшой заболел - ехал за скорой)
Дневная съёмка очень устраивает. Но главное есть вн. память порядка 210 или 260 "метров" врать не буду. Вожу запасную карту малого объёма, не дай бог что можно на неё отрезок перекинуть - а то в самаре случаи были гайцам отдавали карту с видеорегистратора, и на суде - не читается или потеряли (сами знаете как это бывает)

thanatos
25.03.2012, 11:13
пример ночного видео КарКам Q2 без применения ИК подсветки выложить?
конечно, буду премного благодарен! Просто все видео с каркамами, что я смотрел, были сильно пересвечены. В результате грязные номера были еще не видны, а чистые и хорошо подсвеченные номера - уже не видны из-за сильного яркого пятна на их месте.

thanatos
26.03.2012, 11:59
Stanislavus, а можете скинуть в личку координаты продавца, у которого брали свой регистратор? заранее спасибо

Stanislavus
26.03.2012, 12:37
координаты продавца
Скинул в личку, но для всех дублирую здесь: http://www.ebay.com/itm/110848203313

добавлено через 17 минут
А мне кажется, дело тут не столько в качестве камеры или рыбьеглазости, сколько в особенностях работы кодека в регистраторе. Мелкие детали и малоконтрастные сцены зарубаются им беспощадно... 5 Мбит/с - это не так много для видео такого размера - вот потеря качества и ожидаема.
Да, верный ход мысли! Мелкие детали и маленький битрейт - вещи несовместимые, поэтому и номера читаются не идеально. Для примера: даже в бытовых HD-видеокамерах битрейт достигает 15Мбит/с, т.е. в 3 раза больше. А в моей видеокамере Sony FX1000 поток - 26Мбит.

helloone
26.03.2012, 19:25
Не совсем правда. На ебэй покупка контролируется 2мя организациями- сам ебэй и пэйпал. В случае неудовлетворенности вступаешь в переговоры с продавцом, если вопрос решить не удалось, нужно открыть "диспут" при посредничестве вышеназваных организаций, обычно дело до этого не доходит. Если продавец серьезный- он не станет терять свой бизнес, ему проще даже понести убытки. Я уже описывал свой опыт по покупке коламбуса.

На ебэе же отправка купленной вещи продавцу за счет покупателя, разве нет?, И по-моему, поломок это тоже касается. Другое дело, если продавец подсунул вам не то, что вы заказывали, или обманул с характеристиками, - тут да, можно и в Resolution Center писать. Прошу прощения за оффтоп.

добавлено через 38 минут
самое интересное, что на ночном видео нет "пересветов" и откровенных теней. Интересно, что за такой светосильный объективчик там стоит?

Ну вот, не все так однозначно.
http://file3.webfile.ru/5879487/20120325_194130_E.mp4?filename=20120325_194130_E.m p4

Взято отсюда:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/page__st__1340

thanatos
26.03.2012, 19:39
Ну вот, не все так однозначно.
http://file3.webfile.ru/5879487/2012...5_194130_E.mp4
отдельное спасибо за это видео. Нигде не мог найти именно "неосвещенной дороги".

Благодаря просмотренным ночным видео от Stanislavus (BlackVue) и Dr.Livsy (Каркам) сделал для себя однозначный выбор - буду учиться заказывать товары в Корее :) Говоря проще - однозначно BlackVue. Из предполагаемых минусов: нет монитора, чтобы просмотреть видео сразу (решается наличием смартфона с Android), а также невозможность повернуть регистратор в положение "на себя" для запечатления разговора с инспектором. Для себя сделал вывод, что это терпимые минусы. Еще раз спасибо всем, кто помог определиться с выбором.

Melya
26.03.2012, 23:57
Много было писано переписано, но для себя считаю, что отсутствие монитора на ВР самый большой минус любой модели. Помимо возможности просмотра на месте, он ВСЕГДА дает информацию о том, идет съемка или нет. Повторяться не буду, но мой выбор Каркам Ку2.

Stanislavus
27.03.2012, 02:48
отсутствие монитора на ВР самый большой минус любой модели
Это очень индивидуально. Мне монитор на ВР совершенно ни к чему.
А о том, что идёт запись я узнаю по горящим светодиодам и голосовым подсказкам.

добавлено через 5 минут
нет "пересветов" и откровенных теней. Интересно, что за такой светосильный объективчик там стоит?
Полагаю, что объектив непричём. Всё дело в чувствительной и матрице с хорошим диапазоном контрастности.

добавлено через 49 минут
Вот ещё ссылки на парочку ночных файлов с участками без освещения:
http://download17.files.mail.ru/AZFYZA/eae28e64033648a4005387191608b69c/20120320_211425_N.mp4?from=e.mail.ru
http://download17.files.mail.ru/AZFYZA/c6d6dd53707a657222e68c923b0c45fe/20120324_210509_N.mp4?from=e.mail.ru

Dynamic
27.03.2012, 06:33
thanatos, Заказывайте лучше сразу с Мэджиком, разница 40 баксов, я заказал без него, теперь покусываю локти, т.к. отдельно меджик в Россию не возят (ну или я не нашёл).
http://www.ebay.com/itm/110846219514#ht_7870wt_1027

willy
27.03.2012, 11:05
thanatos, Заказывайте лучше сразу с Мэджиком, разница 40 баксов, я заказал без него, теперь покусываю локти, т.к. отдельно меджик в Россию не возят (ну или я не нашёл).
http://www.ebay.com/itm/110846219514#ht_7870wt_1027

Можно, но нафига?
БК и так выключит все оборудование, как только напр. станет ниже положенного.

thanatos
27.03.2012, 11:13
Dynamic, да я думал-думал, а потом решил не париться -машина стоит на закрытой парковке, оборудованной видеокамерами, поэтому на ночь оставлять не буду. А днем - так сильно не разрядит аккум.

Macolla
27.03.2012, 11:34
А днем - так сильно не разрядит аккум.
Вообще не разрядит. На Йети стоит генератор - родственник САГов. )

gelios
27.03.2012, 13:01
Последние 2 дня машина стояла на стоянке с регистратором. Аккумулятор живой!
Даже вебаста не заругалась на низкое напряжения при своем запуске.

thanatos
27.03.2012, 13:26
родственник САГов. )
а можно попроще - это что такое? :)

Macolla
27.03.2012, 13:30
thanatos, Это такое промышленное сварочное(автономное) оборудование. Очень мощный генератор у Йети. Если вы будете использовать регистратор только в движении, о чем вы сами отметили, вам не о чем беспокоиться.:smile:

thanatos
27.03.2012, 14:57
Macolla, будет теперь возможность ввернуть умное словечко :)) Спасибо, успокоили, ато терзали смутные сомнения - не дозаказать ли...

Ангелина
27.03.2012, 18:20
Заказывайте лучше сразу с Мэджиком,
чТО ЕСТЬ ЭТО ТАКОЕ?
И еще вопрос уважаемой публике:
сын купил радар-детектор с очень интересным прибамбасом - на штекере (или то что вставляется в прикуриватель) есть кнопка. оч удобно - не надо каждый раз выдёргивать из гнезда.
а как с регистратором?
купили аналог каркама-3 (ACV Q-3) парковочного режима в нём нет. Есть программируемая ф-ция "выключение через ,,, мин при отсутствии движения". Глушим двигатель, уходим, а штекер в гнезде, запитанном на АБ, и пишет он себе, миленький, до посинения, сжирая ту самую АБ. Т.Е. всякий раз надо из прикуривателя штекер выдёргивать. А мы хотим проводку для доп.оборуд-я (радар, Гармин, видеорегистратор) спрятать под торпедо, и тогда придётся выдёргивать штекер из регистратора (снимать его всякий раз нет необходимости-маленький и с улицы незаметный) Вскорости гнездо питания раздолбается и "ага"?. Или я чегой-то не понимаю? Просветите, пжал-та!

Леонидыч
27.03.2012, 18:29
Ангелина, а на регистраторе кнопки нет?

Ангелина
27.03.2012, 18:30
Леонидыч,
Цитирую:
Кнопка "резет" - кратковременно нажать - принудительно выключает регистратор. Для повторного включения и начала записи необходимо переподключить питание..." Те же яйца, только сверху...

Леонидыч
27.03.2012, 19:41
Понятно. У меня на регистраторе (который окончательно сломался) есть кнопка "on-off". Правда присутствовал и режимы "вкл при подаче питания", "выкл. при снятии питания", "вкл. по датчику движения при снятом питании".

autoalex
27.03.2012, 23:08
thanatos, Заказывайте лучше сразу с Мэджиком, разница 40 баксов, я заказал без него, теперь покусываю локти, т.к. отдельно меджик в Россию не возят (ну или я не нашёл).
http://www.ebay.com/itm/110846219514#ht_7870wt_1027

А что за зверь такой Мэджик и для чего он нужен?

Stanislavus
27.03.2012, 23:23
Мэджик
Пауэр Мэджик не даёт регистратору посадить АКБ при использовании парковочного режима. Он программируется на отключение питания либо по таймеру, либо по напряжению в сети.

Ангелина
28.03.2012, 00:41
Stanislavus,
Этот прибамбас свой отдельный киолограмм весит, или два?

Stanislavus
28.03.2012, 01:28
Ангелина, без понятия, у меня его нет. Но на фото выглядит не очень тяжёлым:

http://imgs.inkfrog.com/pix/shelleyworld/power_magic_en0_001.jpg

Я до этого, вроде, кривые ссылки выложил на ночное видео с участками без освещения, дублирую на всякий случай: http://files.mail.ru/AZFYZA

aupl
02.04.2012, 23:30
за мартовские выходные прокатали:
Data Vision VR-721, DOD-650, TEXET DVR-1GP, JCSAR 1300, ACV Q3 (три экз)
Искали качественную дневную и ночную съемку, хороший звук, маленькие габариты, удобное крепление (чтоб в р-н зазеркалья).
Остановились на ACV Q3, правда только третий экземпляр удовлетворил.


Привет землякам! Вот тоже голову сломал в поисках идеала. А идеала - нет! Ваших возможностей по тестированию ассортимента лавки с регистраторами не имею, а потому спрашиваю: чем TEXET DVR-1GP проиграл ACV Q3? Ведь у него под ваши (да и мои) запросы есть экранчик.

Ангелина
03.04.2012, 00:06
aupl,
смотрите пост 427
пишет очень хорошо и день и ночь.НО ЗВУКА НЕТ СОВСЕМ!!!
причем практически все ролики, выложенные в инете с наложенным звуком (песенки всякие). Идёт сплошной треск. Если хотите такой корпус с экраном смотрите новую модель ACV GQ 3. Только появился, отзывов в инете еще нет. Я его попробую через пару дней - обязательно отпишусь. Пока только ACV Q 3 по критериям цена=качество(и то, только третий экземпляр попался удачный).Правда если у вас есть дисплей ( у нас магнитола с возможностью подключения рег-ра), либо можно прикупить в Техноцентре (Мурманск) есть два вида 3,5 " (1,5 тыс.р и 2,5 тыс.руб)

aupl
03.04.2012, 02:17
aupl,
смотрите пост 427
пишет очень хорошо и день и ночь.НО ЗВУКА НЕТ СОВСЕМ!!!
причем практически все ролики, выложенные в инете с наложенным звуком (песенки всякие). Идёт сплошной треск. Если хотите такой корпус с экраном смотрите новую модель ACV GQ 3. Только появился, отзывов в инете еще нет. Я его попробую через пару дней - обязательно отпишусь. Пока только ACV Q 3 по критериям цена=качество(и то, только третий экземпляр попался удачный).Правда если у вас есть дисплей ( у нас магнитола с возможностью подключения рег-ра), либо можно прикупить в Техноцентре (Мурманск) есть два вида 3,5 " (1,5 тыс.р и 2,5 тыс.руб)

ACV QX-2 - можете протестировать? И выдать свое (веское, ИМХО) мнение. Кстати на сайте Каркама модели ACV GQ 3 нет.:bk:

Ангелина
03.04.2012, 21:28
aupl,
Вы неправильно именуете: ACV Q 3 - это не каркам! где-то читала что каркам - это аналог ACV, где-то пишут наоборот. И модификации разные. Попадался даже с отдельным шнуром к навигационной антенке - прям спрут какой-то - три шнура одновременно: питание + видео на монитор + GPS

По-поводу ACV QХ 2 - в таком корпусе (считаем его великоватым) уже и не смотрим. Первый купленный нами в прошлом году примерно такого же фасона, но устанавливается горизонтально и менее чем этот съедает обзорное пространство. Не очень хочется завешивать лобовое - там и так зеркало низко висит...Хотя на вкус и цвет...

Александр888
03.04.2012, 21:31
а я думал может шелкографию за зеркалом стереть аккуратно, кружочек под камеру.
И регик не видно и обзору не мешает.
Возможно это??

KamradOff
03.04.2012, 21:38
aupl,
смотрите пост 427
пишет очень хорошо и день и ночь.НО ЗВУКА НЕТ СОВСЕМ!!!


тут (http://www.avtoprofi.ru/ACV-Q3.html) есть ролики со звуком

Александр888,

Я свой рег зимой в авто не оставляю, т.к. аккумулятор в нем на морозе быстро растеряет свои свойства.

Ангелина
03.04.2012, 21:40
Александр888,
Есть темка здесь "салонное зеркало слишком низко висит". Не помню чтобы там кто-нибудь точечки стирал. Говорят достаточно обезжирить, а кто и на 3-М скотч клеит. Новый регистратор имеет форму горизонтального стержня (ACV Q 3) мы хотели повесить на шашечки, но присоска оттуда постоянно слетает. Есть в комплекте крепёж как раз со скотчем, проведём проводку под торпедо - тогда и приклеим.

добавлено через 1 минуту
KamradOff,
речь идёт о модели TEXET DVR-1GP

OviBobby
04.04.2012, 08:33
Я купил TEXET DVR-1GP и вполне доволен. Звук да, немного барахлит, но не критично. Главное в видеорегистраторе - картинка (ИМХО).

abbat
04.04.2012, 11:13
Александр888, я приклеил сверху полоску тонировочной плёнки. Теперь и регистратор в глаза не бросается, и присоска хорошо держится.

Ангелина
04.04.2012, 21:44
Я купил TEXET DVR-1GP и вполне доволен. Звук да, немного барахлит, но не критично. Главное в видеорегистраторе - картинка (ИМХО).
Картинка достойная, не отрицаю. Но наличие звука не последний аргумент - разве мало примеров беспредела дорожной власти? Диалог записанный, а не только снятый - вещь более весомая? или я не права?
тем более, что в жизни сталкивалась с ситуацией, когда записанный разговор мог бы мне помочь в очень серьёзном вопросе...

Ночью поеду снимать новым регистратором (снова взяла напрокат) ACV GQ 7. Дневную съемку уже просмотрела, но опишу все впечатления сразу.

ЮТА
04.04.2012, 22:06
Ночью поеду снимать новым регистратором (снова взяла напрокат) ACV GQ 7. Дневную съемку уже просмотрела, но опишу все впечатления сразу.

Ангелина, просто восхищаюсь Вами!!!http://s15.rimg.info/107144714dc0fbb67952670ef0934a80.gif (http://smayliki.ru/smilie-890119623.html)
С интересом жду отзыва, т.к. хочется все таки взять с экраном.

aupl
05.04.2012, 00:31
Картинка достойная, не отрицаю. Но наличие звука не последний аргумент - разве мало примеров беспредела дорожной власти? Диалог записанный, а не только снятый - вещь более весомая? или я не права?
тем более, что в жизни сталкивалась с ситуацией, когда записанный разговор мог бы мне помочь в очень серьёзном вопросе...

Ночью поеду снимать новым регистратором (снова взяла напрокат) ACV GQ 7. Дневную съемку уже просмотрела, но опишу все впечатления сразу.

Здорово! А можно как нибудь отснятые файлы посмотреть. Лучше ночь и день, с разных аппаратов. А то в ютубе все на одно лицо.
Кстати АCV GQ7 и Texet DVR1GP клоны.

Ангелина
05.04.2012, 00:36
aupl,
не умею выкладывать видео.
в домашней коллекции отснято примеров видео уже более чем с 10ти штук. Но для того чтобы выложить мне нужна практически "розовая" клавиатура:
"...кликнешь сюда, потом нажмешь такую-то кнопку. напишешь такие-то символы..." и т.п. НУ НЕПРОДВИНУТАЯ Я!!!
еСЛИ есть желание/терпение пришлите кто-нибудь инструкцию в личку

aupl
05.04.2012, 00:40
aupl,
не умею выкладывать видео.
в домашней коллекции отснято примеров видео уже более чем с 10ти штук. Но для того чтобы выложить мне нужна практически "розовая" клавиатура:
"...кликнешь сюда, потом нажмешь такую-то кнопку. напишешь такие-то символы..." и т.п. НУ НЕПРОДВИНУТАЯ Я!!!
еСЛИ есть желание/терпение пришлите кто-нибудь инструкцию в личку

Можно на почту aplotnikov1@yandex.ru просто вложить файлы. Только обзовите их по модели регистратора. :ax:

Ангелина
05.04.2012, 00:47
"...кликнешь сюда, потом нажмешь такую-то кнопку. напишешь такие-то символы..."
инструкцию в личку
ТУГО...:confused:

aupl
05.04.2012, 00:55
ТУГО...:confused:

Не понял. Где жмет?

Сасквоч
05.04.2012, 01:14
на "народ" выложить надобно, а не по почтам раскидывать видеофайлы. Так сказать для общего ознакомления http://narod.yandex.ru/

Stanislavus
05.04.2012, 01:38
на "народ" выложить надобно
Совершенно верно! :rolleyes: Как раз сам хотел Народ порекомендовать, а смотрю - уже!

thanatos
05.04.2012, 07:18
Но наличие звука не последний аргумент - разве мало примеров беспредела дорожной власти? Диалог записанный, а не только снятый - вещь более весомая? или я не права?
обычно звук плохой на движущемся авто, когда очень много паразитных шумов. При стоящей машине, имхо, даже самый слабый микрофон сможет записать нормально слышимый звук.

Ангелина
05.04.2012, 11:13
При стоящей машине, имхо, даже самый слабый микрофон сможет записать нормально слышимый звук.
НЕ-а!
испытываемый мною вчера ACV GQ7 в стоящей машине фона не даёт, но при записи звука (стоим!) искажает, буд-то ненастроенная радиоволна, или ... скрежет как ножиком по стеклу. Как-то так.

добавлено через 2 часа 20 минут
Попытаюсь систематизировать впечатления по ACV GQ7:
(т. к. пока остановилась на ACV Q3 с ним и сравню.У этих моделей характеристик по разрешению одинаковые, но ACV Q3 много настроек, как в фотоаппарате или телевизоре; "яркость, контраст, ISO, и т.п...)
ACV Q3
1.размеры – Ok (то что мне надо; 10х2,5(см), горизонтальный)
2.монтаж – присоска + площадка с липким слоем; удобно, помещается в «зазеркалье»
3.проводка: задействуются одновременно два разъёма – питание + вывод видео на монитор
(есть сложности: шнуры в комл-те короткиие. Для спрятать под торпедо-удлинять, или искать новые подлиннее, но! опять засада- штекер питания вроде и стандартный, но(в основном)не контачит. Шнур видео-сигнала; один конец=колокольчики+ USB, другой ??? в паспорте значится как mini USB, на деле - фиг его знает! НЕСТАНДАРТ. подобрали на фирменном шнуре к какому-то аудиодевайсу.)
4.наличие встроенного монитора: нет;
вывод видео на доп. оборудование. Есть лазерная «указка» для позиционирования
5.ИК подсветка: нет. компенсируется включением режима «ночная съемка»
6.управление: кнопок минимум.
меню – на монитор, управление только пультом
Неудобства:на Йети 12В постоянно фунциклируют. На Q3 только кнопка "резет" - принудительно выключает регистратор. Д/повторн. включ-я/ записи необходимо переподключить питание–так штекер быстро разболтается. Думаем задействовать одну из заглушенных кнопок на панели торпедо для ВКл/ВЫкл
7.GPS+Gсенсор: присутствуют работу датчика удара не проверяли)):
Есть ф-ция отключ-я отображения скорости авто на записи.Удобно? Если )тьфу-тьфу) запись понад-ся, а на ней видно что ТЫ САМ-то тоже превысил скоростной режим!...
8.звук: пишет великолепно!!!

ACV GQ7
1.размеры – Ok (то что мне надо; 10х3(см), горизонтальный)
2.монтаж – присоска; помещается в «зазеркалье»
3.проводка: одновременно один– питание
(шнур питания длинный, остальные, идущие в комплекте, скрытого монтажа не требуют. Разъёмы стандартные,частоупотребляемые. Можно самост-но дополнить шнуром с колокольчиками)
4.наличие встроенного монитора: есть встроенный мааалюсенький (3,8см) мониторчик;
возможен так же вывод видео на доп. оборудование
5.ИК подсветка: 4 глаза.
Видео ОЧ достойное, только тестируемый экземпляр давал явно зеленоватую картинку(днём).
6.управление: только кнопки.
ВКл/ВЫкл нормальный Косяк:инструкция путанная – назначения кнопок перепутаны. Ф-цию «стереть» файл так и не нашли.
7.GPS+Gсенсор: присутствуют работу датчика удара не проверяли)):
Интересно?? Почему-то GPS координаты на записи не высвечиваются. Маршрут наложенный на карту доступен только в спец.плеере (установка с диска).
8. звук: пишет с заметными искажениями

Вывод: НА НАШ ВКУС - пока ACV Q3 потому что:
ACV GQ7 корпус такой же как и у TEXET DVR-1GP, соотв-но и косяк по звуку – тоже, но уже лучше (нет постороннего треска) Многим он не критичен.
Т.к. модель свежая, прошивка сырая. Не настраивается продолжительность записи видеоролика – ставишь 10 мин, или сколько надо – всё равно пилит полный 25-минутный цикл! Непонятно/неудобно – при наличии GPS настройка времени/даты только вручную? При этом глюк: в меню ф-ция настроек даты/времени всё время значится как ВЫКЛ, хотя и работает?! По отзывам на ACV Q3 (он же каркам 3) сначала из-за прошивки тоже были проблемы. Ч/з пол-года-год устаканится, или умельцы сошьют/перекроят.

Еще совет по ACV Q3:
Кто прячет проводку под торпедо: не оч.удобно что разъёмы на корпусе снизу. Можно перевернуть регистратор и избавиться от «петли». В первых моделях при перевороте не работал GPS. Сейчас-норма. Проверили-работает! Есть ф-ция переворота изображения. Так что дерзайте!
Да цена; в мурманске от 6400 – 7500к.

Кстати неплох оказался Data Vision VR-72 – размеры примерно одинаковые, с монитором, разрешение поменьше, но видео достойное, ИК есть, звук глуховат, но ценник привлекает – у нас около 4,5 к.

добавлено через 53 секунды
ВНИМАНИЕ: модель ACV Q3 мучали три раза - брали разные экземпляры. Первый -тугодумный пульт, переключал пункты меню с трудом. Второй - зависал-зависал и повис навсегда. Только третий купили. Кстати в инете тоже говорят что есть неудачные экз-ры

добавлено через 10 минут
Еще поподробней о прошлом;
DOD-650 – две камеры + монитор. Камеры в одной плоскости, поворот в салон – наружу. Оптика плохенькая – искажения сильные, изображение… для меня оч.плохо –мыло-мылом. Звук немного глуховат, но не плох. Возможно вывести на монитор одну камеру – получается изображение пошире. С двух – экран пополам. Ролики есть в сети.

aupl
07.04.2012, 01:40
Ну вот и закончился мой мучительный выбор. Везут из Питера TEXET DVR-1GP, там он 5900 стоит. Уже в понедельник поставлю. Спасибо всем написавшим в теме. Очень помогло.

KamradOff
07.04.2012, 08:47
Может эта (http://wiki.ru-vederko.ru/wiki/Видеорегистратор#.D0.A0.D0.B5.D0.BA.D0.BE.D0.BC.D0 .B5.D0.BD.D0.B4.D1.83.D0.B5.D0.BC.D1.8B.D0.B5_.D0. BC.D0.BE.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.B8:) информация кому-нибудь пригодится.

thanatos
12.04.2012, 23:04
Благодаря советам Stanislavus, получил сегодня из Кореи свой BlackVue DR400G-HD. Приехало за три недели (доставка EMS прямо до двери в квартиру). Проблем с оплатой через PayPal не было, корейцы отправили через сутки после оплаты. Из странностей - из адреса доставки - только город и улица, а номера дома и квартиры не было. Хорошо, что при заказе указал номер телефона, по которому курьер отзвонился и уточнил адрес.

По регистратору: визуально отличается от того, что у Stanislavus тем, что у него штекер питания прямой, у меня Г-образный.Плюс корейцы зачем-то сорвали с коробки наклейку с серийным номером, а на самом регистраторе это номер закрасили маркером. Невдомек им, бедным, что в России спирта больше, чем маркеров... На регистраторе серийник восстановил :) Вроде сказать больше нечего, завтра буду испытывать

Ангелина
12.04.2012, 23:06
aupl,
Отзовитесь! Как пишет звук? Может производители уже убрали косяк?

aupl
13.04.2012, 01:01
aupl,
Отзовитесь! Как пишет звук? Может производители уже убрали косяк?
Да. После приобретения двух экземпляров (один в подарок) TEXET DVR-1GP, сразу же обоих проверил в деле. На родной прошивке (32) писал качественный звук (без описанных Вами проблем) и качественную, но затемненную картинку (экспозиция на max не помогала), G-датчик (акселерометр) поставил почти на минимум (на 2) и никаких ложных срабатываний. Перешился 33 прошивкой (и от TEXET и IConBIT), прошивка от IConBIT позволяет отключать GPS, картинка стала идеальной, настройка экспозции +0,3. Звук такой же остался. Доволен как слон! В родном плеере смотреть кино про то как ехал с графической информацией по скорости и ускорениям, с треком наложенным на Guglmaps спутниковый снимок местности - прямо Дакар какой то, или ралли 1000 озер. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Dynamic
13.04.2012, 06:44
thanatos, Поздравляю! :az: Я так же сплагиатствовал у Stanislavus, но мой регистратор на таможне застрял, как и кабель MiniDVI-HDMI для макбука, уже месяц его мурыжат, хз почему...

interm
13.04.2012, 07:52
Да. После приобретения двух экземпляров (один в подарок) TEXET DVR-1GP, сразу же обоих проверил в деле...
Спасибо за отзыв...

2 ALL
"Коллеги", не стесняйтесь писать отзывы...
Не забывайте указывать "слабые" места, всем будет полезно...

Ждём отзыв по BlackVue DR400G-HD...

Tony
13.04.2012, 10:19
Ждём отзыв по BlackVue DR400G-HD...
Сегодня забираю на почте посылку с этим девайсом (последовав опыту коллег по форуму). Поставлю - отпишусь.

interm
13.04.2012, 10:43
картинка стала идеальной, настройка экспозции +0,3
вот ещё бы ролик посмотреть и желательно ночной или вечерний...

aupl
13.04.2012, 12:49
вот ещё бы ролик посмотреть и желательно ночной или вечерний...

На народе чтобы выложить файл, нужно регистрироваться? Смогу выложить, только вечером. Сорри!

interm
13.04.2012, 13:02
На народе чтобы выложить файл, нужно регистрироваться?
Х.з...

Смогу выложить, только вечером. Сорри!
Не ну вопрос срочности настолько не стоит...
:ah:
Ездил же до этого...

willy
13.04.2012, 13:34
Сегодня забираю на почте посылку с этим девайсом (последовав опыту коллег по форуму). Поставлю - отпишусь.
О!!! нужно будет посмотреть!

v1ct0r
13.04.2012, 15:33
Проблем с оплатой через PayPal не было, корейцы отправили через сутки после оплаты. Из странностей - из адреса доставки - только город и улица, а номера дома и квартиры не было. Хорошо, что при заказе указал номер телефона, по которому курьер отзвонился и уточнил

Знакомая ситуация. Первая посылка с такой же проблемой. Мой совет: зайти в аккаунт пэйпал и посмотреть адрес. Нужно в строку где улица забить дом и квартиру.

igoreha
13.04.2012, 15:40
На народе чтобы выложить файл, нужно регистрироваться?
если есть емеля не нужно, а так полюбому

KamradOff
13.04.2012, 16:21
кино про то как ехал с графической информацией по скорости и ускорениям

нафига это нужно? :be:

Tony
13.04.2012, 17:38
О!!! нужно будет посмотреть!
Не вижу никаких проблем. :)

aupl
13.04.2012, 18:31
нафига это нужно? :be:

А чтоб было! А нафига маршрутный компьютер!? Чего путнего Вам в информации о средней скорости, пробеге за поезку....?
Я сказал что это приятно посмотреть, спасибо производителю.

thanatos
13.04.2012, 19:38
Первый вопрос владельцам BlackVue - он у вас тоже сильно греется? т.е. корпус не чуть теплый, а ощутимо горячий

aupl
14.04.2012, 00:45
вот ещё бы ролик посмотреть и желательно ночной или вечерний...

Да пожалуйста! FILE0106.MOV (http://narod.ru/disk/46014400001.24a9fa567c2ea30f447580f6e887ffff/FILE0106.MOV.html)
FILE0085.MOV (http://narod.ru/disk/46014344001.b79762c176022b56137d9d508e9575a6/FILE0085.MOV.html)
Правда в повседневной жизни звук мне не нужен и на этих записях его нет. Нужно? Могу записать со звуком.

Ангелина
14.04.2012, 01:13
aupl,
Будьте добры, именно звук и интересует. У нас как раз попался экземпляр, который не имел проблем с видео( в отличии от Вашего) а вот звук - никакой!

interm
14.04.2012, 09:17
Сегодня забираю на почте посылку с этим девайсом (последовав опыту коллег по форуму). Поставлю - отпишусь.

Будем ждать...
И ролик... ролик ночь или вечер...

Александр888
14.04.2012, 09:20
Первый вопрос владельцам BlackVue - он у вас тоже сильно греется? т.е. корпус не чуть теплый, а ощутимо горячий

очень интересен ответ,
тоже присматривался к такому.

имхо, не нормально это.

Ангелина
14.04.2012, 11:57
Будем ждать...
И ролик... ролик ночь или вечер...
Только звук не убирайте, ПЖСТА

добавлено через 7 минут
Сегодня утром в "Главной дороге" прошел репортаж об очередном "живом щите", выстроенном ГАИшниками из проезжающих легковушек. Есст-но ГАИ открещивается, а
пострадавшие владельцы рассказывают какие команды давали им сотрудники при исполнении... Вот теперь и задумайтесь о том, что звук регистратором писать не обязательно?! И звук, и к4амеру еще направлять на все это безобразие непременно надо!!!

Сасквоч
14.04.2012, 12:07
удалено ))))

Igor191965
14.04.2012, 12:12
Ольшанский вчерась тоже выступал по ящику с этим вопросом о "живом щите", и молвил слово, что нужно тупо игнорировать такие команды гайцев. Если чувствуете какой-то подвох , то тупо отказывайтесь от выполнения их распоряжений и съезжайте на обочину. Штраф за не выполнение распоряжений - 200-300 руб. Своя жизнь и СВОЁ имущество дороже чем их хотелки! И регистратор со звуком вам не поможет - когда от вашего авто останется груда металла. Судиться с системой - дохлый номер и останется у вас на память от авто только видео со звуком.
Если наше государство с чинушами и их слугами в неадеквате, то просто игнорировать их распоряжения и оплатить штраф - дешевле выйдет и здоровье сбережете!

Ангелина
14.04.2012, 12:15
Случаев в жизни много разных бывает... А за продаваемую цену эти примаббасы должны работать во всех направлениях. Если видео снимакет кач-но, то и звук должен быть! а не наооборот, как в большинстве случаев.

Igor191965
14.04.2012, 12:22
Объясните, зачем вам звук? Задача видеорегистратора - зафиксировать то, чем потом можно оспорить не правильное вынесенное решение гайца и доказать свою невиновность.

Ангелина
14.04.2012, 12:30
Igor191965,
У Попа была собака...

Тогда объясните - зачем тогда в видеорегистраторах он (т.е. микрофон для записи звука) имеется вообще?

Igor191965
14.04.2012, 12:32
Ангелина, без комментариев........ :biggrin:

Macolla
14.04.2012, 13:23
имхо, не нормально это.
Это нормально. Если девайс обеспечивает кодировку "на лету" Н.264 с качеством 1920*1080 и битрейтом 30 fps. Это очень быстрый чип. Такие - обычно греются без специальных мероприятий по охлаждению. Корейцы же, только только запустили девайс. В следующих релизах учтут.:smile: Так то картинка очень достойная.:rolleyes:

Alex-NN
14.04.2012, 16:47
Stanislavus, Вы при заказе в/р на eBay указывали адрес кириллицей или латинскими буквами?

interm
14.04.2012, 17:37
судя по тому, чт о пишут "латиницу" лучше использовать начиная с paypal-а...

Stanislavus
14.04.2012, 18:01
у Stanislavus тем, что у него штекер питания прямой, у меня Г-образный
На родном кабеле штекер Г-образный, а я докупил кабель с разъёмом за 30 руб, чтобы штатный не резать.


на самом регистраторе это номер закрасили маркером
Аналогично! Думаю, это связано с запретом продажи в Россию.

он у вас тоже сильно греется?
Греется, но не критично. Меня не беспокоит.

при заказе в/р на eBay указывали адрес кириллицей или латинскими буквами?
Адрес, имя и всё прочее надо писать ТОЛЬКО латиницей! А то у продавца русских шрифтов может не быть в компутере. А может он от руки захочет заполнить, тогда вообще финиш... :wink:

runner
14.04.2012, 23:12
Stanislavus
Подумываю купить такой же видеобатончик. Тем более у него очень достойные характеристики.
Провода торчащие в прикуриватель от большинства камер на лобовом на меня наводят тоску.
У Вас же очень здорово получилось расположить видеорегистратор. Культурно.
Поэтому, если не трудно, поделитесь подробностями непосредственно снятия потолочного плафона. Тоже боюсь повредить по незнанию.
На первом снимке показан снятый очешник. Где поддеть отверткой? Очешник на защёлках?
На втором снимке плафон висит на проводе. А что за второй провод с изоляцией?

aupl
14.04.2012, 23:50
Igor191965,
У Попа была собака...

Тогда объясните - зачем тогда в видеорегистраторах он (т.е. микрофон для записи звука) имеется вообще?

Ну я отношусь к записи звука так. В повседневной жизни далеко не все разговоры что я веду в машине нужно записывать. А вдруг я не с женой по телефону говорю:az::bk: Да и нагрузка на проц чуть поменьше. А вот включение записи звука одной кнопкой было бы хорошо. Хотя, вести запись общения с инспектором удобнее с помощью мобильника.

Stanislavus
15.04.2012, 00:51
На первом снимке показан снятый очешник. Где поддеть отверткой? Очешник на защёлках?
На втором снимке плафон висит на проводе. А что за второй провод с изоляцией?
У меня очёчника пока нет, только крышка-заглушка. Я её поддел сбоку, где точно защёлки не помню, но сломать сложно.
Далее снимается средняя крышка (с двумя решёточками). Её надо аккуратно поддевать, она довольно хрупкая. Под ней находятся 2 самореза, на которых и держится вся конструкция плафона. К плате подходит 2 пучка проводов - для питания и к УЗ-датчикам.

aupl
15.04.2012, 16:47
Случаев в жизни много разных бывает... А за продаваемую цену эти примаббасы должны работать во всех направлениях. Если видео снимакет кач-но, то и звук должен быть! а не наооборот, как в большинстве случаев.
В дополнение к уже выложенным записям с дневным и ночным видео, выкладываю коротенький файл со звуком.
FILE0133.MOV.html (http://narod.ru/disk/46147747001.0df88e72d777b7ef9b08746583fe13b8/FILE0133.MOV.html)

aupl
15.04.2012, 17:18
Кстати фотоотчет об установке TEXET DVR-1GP. Почти невидимка.

Orderlaw
15.04.2012, 18:40
Кстати фотоотчет об установке TEXET DVR-1GP. Почти невидимка.

А Вы под обивкой провод к прикуривателю по всему периметру лобового пустили или каким-то иным способом подключили? Просто я недавно купил такой же регистратор и теперь вот думаю, как его присобачить.

OviBobby
15.04.2012, 20:35
А Вы под обивкой провод к прикуривателю по всему периметру лобового пустили или каким-то иным способом подключили? Просто я недавно купил такой же регистратор и теперь вот думаю, как его присобачить.

Без проблем подключается к автозатемнению...

Ангелина
15.04.2012, 21:13
aupl,
а как присоска легла на "точечки?" у нас всё время отпрыгивает?

добавлено через 6 минут
aupl,
Спасибо за труды.
По звуку - один в один с последним тестируемым ACV GQ-7, имеются искажения... А картинка нам попадалась именно такая - оч.хорошая. и такая как в том что мы выбрали ACV Q-3.

aupl
15.04.2012, 22:37
А Вы под обивкой провод к прикуривателю по всему периметру лобового пустили или каким-то иным способом подключили? Просто я недавно купил такой же регистратор и теперь вот думаю, как его присобачить.
Считаю, что в отличии от подключения к уже существующей линии, и как следствие увеличения тока по ней, если не сильно сложно, то лучше отдельная линия питания. Я делал так http://http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=938&page=7 (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=938&page=7) посты 68-70. Там еще старый регистратор на фото.

добавлено через 18 минут
aupl,
а как присоска легла на "точечки?" у нас всё время отпрыгивает?

добавлено через 6 минут
aupl,
Спасибо за труды.
По звуку - один в один с последним тестируемым ACV GQ-7, имеются искажения... А картинка нам попадалась именно такая - оч.хорошая. и такая как в том что мы выбрали ACV Q-3.

На шелкографии присоска держится отменно. Чтобы не отваливалась, нужно естественно обезжирить сопрягаемые поверхности (ну или хотя бы протереть влажной тряпочкой). И поскольку мембрана присоски из силикона, то она должна быть теплой непосредственно в момент "приклеивания" (нажатия на курок). Я нагрел ее воздухом из дефлектора отопителя. А по поводу искажений, ну не знаю, все таки это не основная задача данного прибора. Основную, исходя из названия , он выполняет отлично. А для качественной записи нужно микрофон направить на источник, как минимум. Иначе переотражения от стекла, и панели приборов не избежать. Я еще раз повторю, считаю использование диктафона или видеокамеры сотового телефона более оправданным в случае записи общения с сотрудником госорганов.

runner
15.04.2012, 22:55
Stanislavus
Обязательно надо было снимать крышку заглушку? Может достаточно снять только плафон освещения или плафон снимается только после снятия крышки.
Просто у меня ещё задействована панорамная крыша и судя по мануалу за очешником не будет свободного пространства.

aupl
Интересно, неужто настолько критично увеличение тока от видеорегистратора, что нужно тянуть отдельную линию?

aupl
15.04.2012, 23:07
Stanislavus
Обязательно надо было снимать крышку заглушку? Может достаточно снять только плафон освещения или плафон снимается только после снятия крышки.
Просто у меня ещё задействована панорамная крыша и судя по мануалу за очешником не будет свободного пространства.

Плафон освещения, вернее его накладка из оргстекла отделяется в последнюю очередь, так как держится предидущей, а она в свою очередь крышкой очечника (или его фальшпанелькой).
aupl
Интересно, неужто настолько критично увеличение тока от видеорегистратора, что нужно тянуть отдельную линию?
[/QUOTE]
Не знаю, просто 20 лет работы с электроникой выработали принципы. И один из них - не надо вешать все на один предохранитель. Тем более что проложить линию для регистратора совсем не сложно. Да и по времени 1 час. Ведь на форуме все расписали и выложили фото.

Stanislavus
16.04.2012, 01:16
Обязательно надо было снимать крышку заглушку?
Похоже, что не обязательно. Но когда она снята - удобнее доступ внутрь для подключения проводов и т.д.

thanatos
16.04.2012, 11:48
runner, есть целая тема (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2991) про это. Не ленитесь пользоваться поиском!

Готовлю сейчас небольшой отчет по купленному BlackVue/ Сразу скажу - что не все так радужно, как мне представлялось. В движении номера на встречных машинах не читаются вообще, в попутном - только если скорости достаточно равные, либо машина близко. Остальное -в отчете

Да, и еще. Прекрасная бесплатная альтернатива штатным плейерам, рекомендую: Registrator Viewer (http://registratorviewer.narod.ru/).

Поддерживаются регистраторы с GPS:

Каркам Q3 (Carcam, Karkam), DOD GS600, DATAKAM GS-600 и их аналоги,
Samoon DV5E5, TeXet DVR 1GP, GS1000 и их аналоги,
Каркам Q4, Каркам Q5, GPS1000 (DVR DS103), BlackVue DR400G, DATAKAM GS-800, Akenori DriveCam 1080 Pro.
Но так же подходит и для других регистраторов, делающих MOV и MP4 файлы, потому что может их группировать и резать

igoreha
16.04.2012, 11:58
рекомендую: Registrator Viewer.
спс за программку, думаю будет востребована

Hass78
16.04.2012, 15:22
возможно будет полезно владельцам BlackVue DR400G
http://led-car.ru/downloads/blackvue/

Tony
16.04.2012, 15:24
Желающих заказать или уже заказавших BlackVue DR400G на eBay в Корее, основываясь на собственном опыте, хотел бы предупредить, что скорее всего вам будет продана модификация с поддержкой корейского языка.
Сам столкнулся с этой проблемой. Российские дистрибьюторы, защищая свои цены, добились того, что производитель перестал продавать в Россию эти приборы напрямую. А чтобы приборы, предназначенные для внутреннего (корейского) рынка поменьше продавали на eBay, с февраля этого года изменили программное обеспечение таким образом, что невозможно поменять язык прошивки.
Однако, наши доблестные сограждане преодолели и это препятствие.
Собственно, решение проблемы доступно по ссылке ниже (пост N44). Сам решил проблему таким же способом. :)
http://4pna.com/showthread.php?t=10487&page=3

Alex-NN
16.04.2012, 16:41
Вчера заказал BlackVue DR400G на eBay в Корее за 229.50$ с английской прошивкой. Сейчас пришла почта с информацией о статусе: посылка принята EMS в отгрузку. Номер посылки также сообщили. По поводу языка, на котором адрес поставки писать. Пришел ответ с линии поддержки eBay: страну поставки рекомендуется писать латиницей- RUSSIA, остальное (город, улица и т.д.)- кириллицей, для удобства наших почтовиков. Индекс обязателен.

Stanislavus
16.04.2012, 17:02
не все так радужно, как мне представлялось
Ну не бывает идеальных вещей! Меня всё устраивает, номера встречных машин не особо интересуют :smile:

город, улица и т.д. кириллицей, для удобства наших почтовиков
Это они погоричились! Потому что у иностранцев может возникнуть проблема распечатать кириллицу http://smiles.bbmix.ru/126.gif (http://СМАЙЛОТЕКА.РФ/onesmile.php?smailik=126.gif&wrd=%E2%EE%F1%EA%EB%E8%F6%E0%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E9+ %E7%ED%E0%EA&num=2)

thanatos
16.04.2012, 17:04
Желающих заказать или уже заказавших BlackVue DR400G на eBay в Корее, основываясь на собственном опыте, хотел бы предупредить, что скорее всего вам будет продана модификация с поддержкой корейского языка.
мне пришла с английской. B вообще - все про BlackVue можно почитать здесь (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/) (целый форум)

добавлено через 58 секунд
Hass78, да, спасибо огромное, их теперь сложно найти :)

Вальдемариус
16.04.2012, 21:43
Никто не юзал такой: видеорегистратор Mio MiVue 238? Обзор его здесь: http://exler.ru/expromt/25-01-2012.htm

runner
17.04.2012, 00:02
thanatos
Спасибо за подсказочку. Воспользовался. Было полезно.

Внесу свой маленький вклад в копилку информации. Может кому пригодится для установки регистратора.
Картинки с ELSA. Cнятие очешника, плафона и внутреннего зеркала заднего вида с датчиком дождя.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=189&pictureid=1212
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=189&pictureid=1213
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=189&pictureid=1214

Macolla
17.04.2012, 06:14
Потому что у иностранцев может возникнуть проблема распечатать кириллицу
Это не проблема. Если отправитель испытывает трудности с написанием адресата доставки он сам попросит у Вас уточнить адрес на английском. У меня уже есть шаблон для таких случаев. Почему то в основном непонятливые продавцы сосредоточены в США, с азиатами проблем нет.:bk:

dimonnn777
18.04.2012, 00:42
При поиске регистратора наткнулся на
QStar A7 Drive (http://www.avtoprofi.ru/QStar-A7-Drive.html)
BlackEye XTR (http://www.avtoprofi.ru/BlackEye-XTR.html)
Кто их щупал - как они вам?
+ интересует сравнение с BlackVue DR400G

Ангелина
18.04.2012, 01:16
QStar A7 Drive
BlackEye XTR интересует сравнение с BlackVue DR400G
Посмотрела ролики - кач-во отменное, но в отличии от BlackVue DR400G нет GPCа, поэтому, видимо и в цене разница огромная. Да, ролики без звука, опять же...
но BlackVue DR400G впечатлил!!!

qwazar
18.04.2012, 16:55
qstar A7 drive действительно очень интересен! Вот как бы есчо крепление на поворотное перемудрить:be:

Vlad71
18.04.2012, 18:10
Тоже выбирал, выбирал и взял себе ParkCity DVR HD 520. Первый мой регистратор, пока доволен, правда ночью еще никак не прокачусь. Порадовала достаточно развитая сеть сервисных центров и комплект поставки: кроме крепежа куча всевозможных шнуров и карта на 4 Гб. Инструкция и менюха на русском, собран аккуратно.:smile:

KingAlex
19.04.2012, 10:28
Пользую BlackVue DR400G пару недель - небольшой отзыв:

хорошее качество изображения, но вместе с тем, неважнецкий автобаланс по яркости и экспозиции
звук пишет не очень хорошо, но вполне сносно можно разобрать разговоры в салоне
размер не громоздкий, крепление удачное
греется во время работы, когда вечером снимаю - ощутимо горячий корпус (что будет летом?)
карта памяти microSD 16GB идет в комплекте (с корейской версией)- это очень притно
шнур питания весьма длинный, есть крепеж на липкой основе (3М)
очень приятная програмка просмотра статистики и записанного материала, наличие GPS - удобно! Карту качает с гугля


Хочется заметить, что последнии версии данного устройства идут с "локальной-для-страны-продажи" прошивкой. Для замены прошивки придется поплясать с бубном - мне пока не удалось обновить самую свежую прошивку на русский вариант (только предидущая версия), но то и не напрягает особенно...
А в общем и целом - очень приятная и качественная вещь, но тут дороговато. Я брал с ебая, и цена меня вполне устроила вполне :cool:
Пока все.

dimslav
19.04.2012, 11:09
С осени 2011 пользуюсь BlackEye XTR.
Из плюсов:
1. работает при -30, оптика не потеет.
2. хороший угол обзора, в HD 150 градусов
3. снимает под водой (жду лета чтобы попробовать, в ванной не интересно, опустить в унитаз не предлагать ... :-)

Из минусов.
1. нет датчика удара
2. не поворачивается картинка
3. при фотографировании имитируется звук затвора

Кому нужен образец видео, пишите в личку.

Stanislavus
21.04.2012, 23:10
При поиске регистратора наткнулся на
QStar A7 Drive, BlackEye XTR
Судя по описанию - это больше "экшен-камеры", чем регистраторы...

добавлено через 1 минуту
ощутимо горячий корпус (что будет летом?)
Странно! Уже второй отзыв про сильный нагрев. Мой 400G только тёплый, но никак не горячий... :bk:

Dynamic
22.04.2012, 00:53
Наконец-то получил BlackVue DR400G-HD.
Подключал по проторенной дорожке с потолочного светильника, врезался в коричневый (-) и желто-синий (+)
Пока подключал провода, по неосторожности их замкнул, и вылетел предохранитель 10А освещения салона. Думаю легко отделался, завтра поменяю.
Я оставил родной провод питания, отрезал от него разъём прикуривателя, запас смотал и положил в нише потолочного светильника, если вдруг надумаю дотянуть до блока предохранителей.
По регистратору - пришёл с корейской прошивкой 1.038. Далее танцы с бубном по русификации и прошивке с этого сайта: http://4pna.com/showthread.php?t=10487&page=2
Сразу на 1.039Ru не пошло, как и 1.038RU, завёлся только с 1.037RU, далее обновил на 39ю.
По первым впечатлениям - он толще и больше, чем я ожидал, и греется.
Завтра подключу в машине - посмотрю в живую как он себя покажет.

LM-ku
22.04.2012, 15:16
Наконец-то получил BlackVue DR400G-HD.
Подключал по проторенной дорожке с потолочного светильника, врезался в коричневый (-) и желто-синий (+)
...

Коричневый - это правильно, у VAG коричневые провода - это всегда "-", а вот с желто-синим Вы ошиблись. По этому проводу блок бортовой сети управляет освещением - там появляется "-" для включения плафона. Я уже приводил эту схему (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=147543&postcount=7), приведу еще раз:
http://content.foto.mail.ru/mail/lm-ku/152/p-195.jpg (http://content.foto.mail.ru/mail/lm-ku/152/s-195.gif)
При Вашем подключении видеорегистратор будет обесточиваться каждый раз при открытии дверей или когда потолочный светильник будет включаться по инициативе блока бортовой сети автомобиля. Правильное подключение:
"+" - красно-синий - напряжение появляется при снятии с сигнализации (или открытии ЦЗ) и отключается при постановке на охрану (закрытии ЦЗ) или засыпании CAN-шины. Если хотите, что бы видеорегистратор включался/отключался при включении/отключении зажигания - ищите провода черного цвета, на VAG - это шина "15" (питание появляется при включении зажигания).

dimonnn777
22.04.2012, 16:43
Спасибо за видео, FULL HD качество понравилось :rolleyes:

1. работает при -30, оптика не потеет.

1. Регистратор хранился в авто или каждый раз приносили из теплого помещения?
2. Установка - снятие удобное?
3. Как снимает ночью? Если есть видео - пришлите пож-та

Dynamic
22.04.2012, 17:33
LM-ku, а может и красно-синий, руководствовался вашими данными несколько страниц назад. Вроде всё работает :rolleyes:

dimslav
23.04.2012, 10:16
1. Регистратор хранился в авто или каждый раз приносили из теплого помещения?


На работе не снимаю, около офиса своя стоянка.
На ночь беру домой.


2. Установка - снятие удобное?


Под камеру сделана платформа, на место "ложится" сама, снизу винт 2-3 оборота.

Держатель массивный, не нравиться, но с другой стороны крепиться жестко, не дрожит.
Думаю сделать за зеркало заднего вида.


Камера 50/50 экшен-камера и регистратор, запись по кругу присутствует.

добавлено через 14 часов 39 минут
Обзор регистратора QStar A7 Drive

http://exler.ru/expromt/02-11-2011.htm

interm
23.04.2012, 10:46
Готовлю сейчас небольшой отчет по купленному BlackVue/ Сразу скажу - что не все так радужно, как мне представлялось. В движении номера на встречных машинах не читаются вообще, в попутном - только если скорости достаточно равные, либо машина близко. Остальное -в отчете
Были сильно заинтригованы...
Когда сможем прочитать?
:ah:

Tony
23.04.2012, 16:19
Подключил свой BlackVue стационарно, сняв потолочный плафон. Кстати, для комплектации "Актив" отделение для очков снимать нет необходимости.
Подключился к жгуту проводов потолочного светильника следующим образом: "+" на красно-синий провод, "-" поцепил на массу к винтику, вкрученному в метал крыши. Родной провод резать не стал - купил соответствущий штекер. К проводу "+" подключился, использовав клипсу (ответвитель) для безразрывного соединения проводов.
Включается прибор при открытии дверей и снятии с охраны, отключается через где-то 5 секунд, после закрытия дверей и постановки на охрану.

thanatos
23.04.2012, 20:30
Были сильно заинтригованы...
Когда сможем прочитать?
каюсь, хотел сделать в выходные - не успел. Но раз дал обещание - обязательно исправлюсь! :ah:

Eko
23.04.2012, 22:17
Обзор регистратора QStar A7 Drive

http://exler.ru/expromt/02-11-2011.htm

Видео обзора не впечатлило. Единственный плюс этого регистратора это выносная камера, а так по мне, так мой "китаерегистратор" снимает даже лучше, если делать паузы на видео (при просмотре в максимальном разрешении), то на не высокой скорости почти все номера можно прочитать, в отличии от выше указанного.
Цена слишком завышена на мой взгляд, для таких устройств потолок 3.5-4 т. :smile:

Пример видео (http://youtu.be/W5Q3LxK0M2o)

dimonnn777
24.04.2012, 00:24
Для оценки качества необходимо родное видео с регистратора, а не пережатое youtube

Nic74
24.04.2012, 22:20
Подключил свой BlackVue стационарно...
Подключился к жгуту проводов потолочного светильника следующим образом: "+" на красно-синий провод, "-" поцепил на массу к винтику,

Tony, планировал подключиться абсолютно аналогично - плюс с провода скотчлоком, а минус - с винтика (не хочется второй скотчлок на массовый провод вешать), да всё руки не доходят, уже и плафон снят вместе с хэндсфришным микрофоном, езжу без связи как ...
В связи с этим два вопроса:
1. Что это за чёренькая шинка под этим винтиком?
2. Как продёргивал провод под потолочной панелью?

Stanislavus
25.04.2012, 00:51
Как продёргивал провод под потолочной панелью?
С этим никаких проблем, провод не продёргивается, а легко просовывается :smile:

alimofo
25.04.2012, 09:43
кто нить пользовал такой регистратор http://www.avtoprofi.ru/ACV-GQ7.html

Eko
25.04.2012, 10:05
кто нить пользовал такой регистратор http://www.avtoprofi.ru/ACV-GQ7.html

Посмотрел что по ссылке, наши барыги две цены просят за китайское поделие (http://goo.gl/6y7ik) в другой коробке и с другим названием.
За такие деньги можно поинтереснее выбрать устройство (http://goo.gl/SxWGj).

xtr0
25.04.2012, 22:33
установил BlackVue DR400

Брал на ебее в марте по 220USD

Питание провел от зеркала с затемнением по советам с форума

регистратор прошил последней прошивкой, качество видео выше всяких похвал и размер не заметен и обзору не мешает

рекомендую смело !

Нет катышкам
25.04.2012, 22:43
А как подключать регистратор с напряжением 5V к плафону?

Ангелина
25.04.2012, 22:58
alimofo, смотрите http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=147854&postcount=576

aupl
26.04.2012, 01:26
кто нить пользовал такой регистратор http://www.avtoprofi.ru/ACV-GQ7.html

Ну читайте же внимательнее форум! Не так давно Ангелина описывала его. Я использую его аналог TEXET DVR- 1GP. И несколько страниц назад описывал его и давал ссылки на ночное и дневное видео с него.

A.V.
26.04.2012, 20:03
Пользуюсь КАРКАМ Q2, в целом устраивает. Но при высокой четкости 1920х1080 и 1440х1080 не хватает угла обзора( видимо 120 град по диагонали ), а при 1280х720 и 848х480 качество записи значительно хуже, хотя номера авто вблизи можно различить.По поводу GPS не заморачивался

Fillipok
26.04.2012, 20:50
кто нить пользовал такой регистратор http://www.avtoprofi.ru/ACV-GQ7.html

Цена задрана, однозначно, вот это не он же часом? http://www.just.ru/auto_video/204939_avtomobilnii_videoregistrator_gmini_magicey e_hd50/

Ангелина
26.04.2012, 21:25
вот это не он же часом?
В том же корпусе. не факт, что качество видеозаписи будет такое же. Ценник ниже, чем аналоги. С таким набором опций, как правило, 6-8 тыс

Stanislavus
27.04.2012, 02:08
Ангелина, учитывая, что на ебэй и т.п. он стоит около 100$, то цена не такая уж и низкая. А изделие явно то же самое. Просто наши барыги в два конца ценник заряжают...

Ангелина
28.04.2012, 00:02
Stanislavus,
Простому смертному (как мне) до Е-бэя - как до неба. А купив не попробовав предварительно им же снять себе любимой не советую. Сталкивалась, знаю. Писала раньше, что купленный месяц назад регистратор был по счету третьим (брали в разных магазинах и снимали видео день+ночь). Только в 3-м всё удачно сочеталось.

thanatos
28.04.2012, 09:42
Пока готовлю отчет по BlackVue, пытаюсь найти решение проблемы: большие блики на лобовом стекле от солнца (отражение элементов торпедо и пр), которые, естественно, снимает регистратор и которые мешают полноценно оценивать картинку. Помогло, имхо, наклеивание на объектив регистратора поляризационной пленки. Вопрос - где ее взять? Видел, конечно, в инете посты, что люди обтачивали стекла от поляризационных очков до нужного размера. можно и фильтр от фотоаппарата так же обточить, но сильно не бюджетный вариант получается. А пленку в продаже найти не могу :(

xtr0
28.04.2012, 11:36
там же в инете владельцы покупают по 5-6$ стеклышки поляризационные на ebay под размер камеры.

LM-ku
28.04.2012, 11:43
Пока готовлю отчет по BlackVue, пытаюсь найти решение проблемы: большие блики на лобовом стекле от солнца (отражение элементов торпедо и пр), которые, естественно, снимает регистратор и которые мешают полноценно оценивать картинку. Помогло, имхо, наклеивание на объектив регистратора поляризационной пленки. Вопрос - где ее взять? Видел, конечно, в инете посты, что люди обтачивали стекла от поляризационных очков до нужного размера. можно и фильтр от фотоаппарата так же обточить, но сильно не бюджетный вариант получается. А пленку в продаже найти не могу :(

Такая пленка должна быть на ЖК индикаторах. Разберите старый калькулятор с ЖКИ.

thanatos
28.04.2012, 13:17
xtr0, ээээээ... поискал, не нашел. не ткнете носом?

Stanislavus
28.04.2012, 13:40
Простому смертному (как мне) до Е-бэя - как до неба.
Вот это зря! Трудно первый раз, а потом втягиваешься! И главное - нравится! :wink:

xtr0
28.04.2012, 13:58
вот фильтр http://www.ebay.ca/itm/250995471923?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_3452wt_1270&clk_rvr_id=336964321931

тут обсуждение +/- страница

http://forums.redflagdeals.com/merged-official-blackvue-dr400g-hd-owners-thread-new-beta-f-w-4-18-a-1147913/60/

thanatos
28.04.2012, 15:18
xtr0, не, блин, я еще и так спасибо скажу :)))))

добавлено через 2 минуты
ОФФ - во всем мире одинаковые проблемы: перепрошивка регистратора, замазанные маркером серийники, обсуждение жадности местных продавцов :) Только на аглицом языке

xtr0
28.04.2012, 15:24
покурите ту тему, там у человека 6 (ШЕСТЬ !) регистраторов blackvue в машине :be:

Я нашел маленький "бесперебойник" который можно разместить за зеркалом, подключается посередине от зеркала и затем уже к регистратору, и который при отключении питания позволит питать blackvue около 3-4 часов для паркинг режима, внутри 4 АА цикл зарядов 1000 шт. не могу больше найти линк, но штука удобная

Александр888
03.05.2012, 08:56
Вот нашёл интересное совмещение с радар-детектором, и типа даже стрелку ловит
но отзывы найти не могу, может кто слышал что?

http://daily.sec.ru/publication.cfm?pid=33658

Stanislavus
03.05.2012, 16:29
Александр888, я думаю, что лажа. ИМХО такой комбайн - не очень оправдано, будет делать всё, но по чуть-чуть и не очень хорошо... :bk:

Ангелина
03.05.2012, 22:49
тестовые картинки-то кто-нибудь нашел?

kkaapp
06.05.2012, 22:51
Вот нашёл интересное совмещение с радар-детектором, и типа даже стрелку ловит
но отзывы найти не могу, может кто слышал что?

http://daily.sec.ru/publication.cfm?pid=33658
Вот еще интересные модели:

http://www.avtoprofi.ru/Akenori-DriveCam-1080-Pro.html

http://ontrade.ru/press/news/videoregistrator_highscreen_so_vstroennim_radar_de tektorom_skoro_v_prodage-n51.html

Dynamic
07.05.2012, 20:47
В продолжение темы про BlackVue DR400G-HD.
Заказал для коллеги, сегодня пришел его экземпляр, с русской прошивкой 1.039, но без серийников - их нет ни на коробке, ни на девайсе. В остальном такая же комплектация, разве что в моём комплекте был чоко-пай, корейцы вложили, чтобы сгладить секос с русификацией и прошивкой))
Только в этом девайсе есть проблема со временем - показывает март 2011г, в настройках можно поменять только часовой пояс, время не выставляется.
Попробую откатить прошивку до 037, потом снова поставить 39ю, надеюсь поможет.

Stanislavus
08.05.2012, 00:39
Готовлю сейчас небольшой отчет по купленному BlackVue/ Сразу скажу - что не все так радужно, как мне представлялось. В движении номера на встречных машинах не читаются вообще, в попутном - только если скорости достаточно равные, либо машина близко.
Вот с этим не согласен! Для примера стоп-кадр встречного разъезда автомобилей, моя скорость 84 км/ч, у Туарега не меньше, т.е. общая скорость 170 км/ч и номера прекрасно читаются!

5619

А если номера затёртые, грязные, то их не только не будет видно на записи, но и глазом живьём не различить, я специально обращал на это внимание... :bk:

Hass78
08.05.2012, 13:05
В продолжение темы про BlackVue DR400G-HD.
Заказал для коллеги, сегодня пришел его экземпляр, с русской прошивкой 1.039, но без серийников - их нет ни на коробке, ни на девайсе. В остальном такая же комплектация, разве что в моём комплекте был чоко-пай, корейцы вложили, чтобы сгладить секос с русификацией и прошивкой))
Только в этом девайсе есть проблема со временем - показывает март 2011г, в настройках можно поменять только часовой пояс, время не выставляется.
Попробую откатить прошивку до 037, потом снова поставить 39ю, надеюсь поможет.

Получил 5 мая купленный на eBay, покупал 17 апреля. Прошивка английская 1.039 (на сайте производителя уже есть 1.040). Серийник на месте (и на устройстве и на коробке). Время ставится с GPS.

Dynamic
08.05.2012, 13:56
Hass78, Да, я тоже потом подумал что время берётся с GPS, перепрошивка не помогла, к машине не подключал, а с окна спутники не ловит.

Stanislavus
08.05.2012, 20:02
а с окна спутники не ловит.
Как поймает спутники - будет правильное время и дата.

Whoops
08.05.2012, 23:13
Вот пример кадра с регистратора GPS1000

http://l2papercraft.ru/soft/4.png

грязный номер через одну полосу (приблизить желательно)
http://l2papercraft.ru/soft/7.png

(научите меня вставлять картинки так, как в пару постов назад)

Вот тут его можно заказать из Китая за $154 (http://www.pandawill.com/1080p-hd-car-camcorder-with-gps-logger-hdtv-usb-output-gps1000-p55770.html)

Dynamic
09.05.2012, 21:17
На днях заметил, что передний бампер с правой стороны пошоркан. Ездит в-основном жена, я редко, она отрицает что является тому причиной, я тоже за собой косяков не помню, значит притёрли где-то на стоянке. Регистратор подключен от плафона, при закрывании дверей питание отключается, соответственно записей не было.
Буду переключать регистратор на постоянную схему включения.
Собственно вопрос пользователям BlackVue DR400G-HD, кто подключал по постоянной схеме - насколько он подсаживает аккумулятор за 12-14 часов в режиме парковки?
В мануале нет таких технических данных, пишут про максимальное потребление 4W.
С какого провода в потолочном светильнике можно получить постоянно 12В? Или же нужно тянуть провод до блока предохранителей?
Ещё чтобы не разрядить аккумулятор, буду заказывать Power magic, раньше вроде не поставляли в Россию, теперь есть вариант:
http://www.ebay.com/itm/Power-Magic-DR400G-HD-Battery-Discharge-Prevention-Device-Eng-Manual-/221000504096?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3374a81320#ht_2585wt_788

thanatos
09.05.2012, 21:57
Dynamic, до сих пор не уверен в необходимости Мэджика. Для сравнения - сколько потребляет сигналка в режиме охраны?

Dynamic
10.05.2012, 06:03
thanatos, Вполне согласен, но перестраховался и вчера его оплатил.

Сасквоч
10.05.2012, 07:40
Сигналка потребляет порядка 20мА/ч, а вот BlackVue DR400G нормальном режиме и режиме парковки кушает 300 мА/ч (с)

thanatos
10.05.2012, 10:39
Сасквоч, а теперь простым делением можно выяснить, сколько он сожрет за ночь? да пускай даже за 12 часов. Не так уж и много. Мэджик актуален для тех, кто редко ездит на машине, для тех, у кого очень короткие поездки и аккум не успеет зарядиться полноценно, да и просто для тех, у кого совсем старый и слабый аккум. ИМХО, конечно

Igor191965
10.05.2012, 10:48
Сигналка потребляет порядка 20мА/ч, а вот BlackVue DR400G нормальном режиме и режиме парковки кушает 300 мА/ч (с)
Это расплата за качество HD.
Ток потребления стационарного двухкамерного видеорегистратора АА max. 200 мА. Разработчик рекомендует оставлять систему включенной ДО 4-х суток, иначе АКБ полностью разрядится. В вашем случае, я думаю, BlackVue DR400G можно юзать ДО 3-х суток, НО поддержка карт 32 GB не осилит даже полной ночной охраны. Если что-то произошло в 23.00, а вы с утра обнаружили косяк на вашем авто, то запись которая идёт по кругу - уже будет затёрта. Если только на ночь снижать качество съёмки в настройках, чтобы увеличить хронометраж записи.

Сасквоч
10.05.2012, 11:03
Если что-то произошло в 23.00, а вы с утра обнаружили косяк на вашем авто, то запись которая идёт по кругу - уже будет затёрта.
1.Встроенный датчик, реагирующий на перегрузки (вследствие ударов, резких торможений, ускорений) и нештатные ситуации. Он "запускает" аварийную запись, которая фиксирует все события до и после происшествия с указанием даты и времени его возникновения. Весь записанный материал, являющийся крайне важным, сохраняется в особую папку, что защищает его от перезаписи. Чувствительность датчика можно регулировать.
2.Режим парковки. Предназначен специально для длительных стоянок с целью экономии места на карте памяти. Регистратор работает, но запись включается, только когда сработает детектор движения, например, если около вашей машины отираются подозрительные люди.

leks
10.05.2012, 11:09
Для питания регистратора на парковке я вижу такое решение. Берем АБ от бесперебойника 7 а/ч, запитываем через диод, для отделения от общей сети воизбежании больших токов при пуске двигателя, а от него запитываем Рег.
Возможно сейчас есть другие решения кроме диода,я не курсе т.к. с паяльником дружил в детстве.

Igor191965
10.05.2012, 12:13
2.Режим парковки. Предназначен специально для длительных стоянок с целью экономии места на карте памяти. Регистратор работает, но запись включается, только когда сработает детектор движения, например, если около вашей машины отираются подозрительные люди.
Вы сами юзали Режим парковки или оперируете описанием в руководстве?
ДД срабатывает не только когда у машины кто-то трётся, а и от шелеста листвы, проходящих мимо, открывания дверей подъзда жилого дома и т.д. Оставьте машину на ночь в режиме парковки и поймёте о чем речь. ДД настраиваются на чувствительность, но при каждой парковке в зависимости от местности вам надоест копаться каждый раз в настройках. Считаю оптимальным решением такого девайса - "один раз установил видеорегистратор в машину и забыл о нём навсегда", а не ковыряться в нём при каджом начале движения и при каждой парковке.

Сасквоч
10.05.2012, 14:24
Igor191965, я пока ждун :smile:. Все нюансы понятны. и будут исследованы вдоль и поперек. Количество прошивок намекает на отлично сделанный девайс, которому только и требуется, что правка программного обеспечения. Все пожелания и недочеты исправят:az:

ut_an
11.05.2012, 12:28
Случайно наткнулся на обзор некоторых видеорегистраторов: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=289988.
Если ссылка уже была в постах выше, то сильно не пинайте ...:smile:

Stanislavus
12.05.2012, 00:31
Недавно мой БлэкВью400 стал подглючивать: иногда после включения говорит, что нет SD-карты. Либо вдруг начинает самопроизвольно перезагружаться. Выяснил, что это происходит только с входящей в комплект флэшкой Самсунг. С купленным отдельно Трансцендом такого не происходит!

Отформатировал Самсунговскую карточку. Будем посмотреть на поведение девайса...

Кстати! Я использую разрешение 1280х720. Может быть поэтому регистратор у меня не очень греется, в отличие от некоторых пользователей?

thanatos
12.05.2012, 08:07
Я использую разрешение 1280х720
возможно. но если честно, больше регистратор не трогаю - греется и черт с ним :)

kkaapp
14.05.2012, 21:02
Вот нашёл интересное совмещение с радар-детектором, и типа даже стрелку ловит
но отзывы найти не могу, может кто слышал что?

http://daily.sec.ru/publication.cfm?pid=33658

Появились первые отзывы
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7619596/

а на этом сайте по просьбе трудящихся выложили руководство пользователя
http://www.carcam-shop.ru/avtomobilnyi-videoregistrator-antiradar-avita-rvg-h8

brsw
15.05.2012, 11:51
От интересно, а кто-то пробовал использовать в качестве видеорегистратора коммуникатор.
Знаю что под Android есть соответствующие программы, вероятно и под продукцию Яблока тоже.
Если есть опыт поделитесь.

Stanislavus
15.05.2012, 17:53
использовать в качестве видеорегистратора коммуникатор.
Пробовали, некоторые даже довольны. Некоторые даже отновременно с этим навигацию запускали. Но как раз перед возможным дорожным инцедентом им звонили на мобильник, либо он зависал, либо аккумулятор заканчивался, либо карта памяти... Баловство всё это и копеечная экономия...

Леонидыч
16.05.2012, 23:28
Купил такой: http://avtogsm.ru/car-black-box-h-190-p4726.html

Ангелина
16.05.2012, 23:56
Леонидыч, Мы его пробовали. Мне он очень понравился, за свою цену (зимой в Мурманске стоил 4500,00) очень даже достойный. Правда тот экземпляр был без GPS

mmc3
17.05.2012, 02:21
От интересно, а кто-то пробовал использовать в качестве видеорегистратора коммуникатор.
Знаю что под Android есть соответствующие программы, вероятно и под продукцию Яблока тоже.
Если есть опыт поделитесь.
Под мой SonyEricsson нормального штатива не купить, только с ибея, в раше только гамно, не предназначенное для одновременной видеосъёмки (крепление закрывает дырку объектива).

Леонидыч
17.05.2012, 09:22
Правда тот экземпляр был без GPS
Этот тоже!

brsw
17.05.2012, 10:00
Пробовали, некоторые даже довольны. Некоторые даже отновременно с этим навигацию запускали. Но как раз перед возможным дорожным инцедентом им звонили на мобильник, либо он зависал, либо аккумулятор заканчивался, либо карта памяти... Баловство всё это и копеечная экономия...

Вот насчёт баловства спорить не стану, а экономия ровно на стоимость видеорегистратора.
Судя по тому, что многие покумают на ебее, вопрос контроля траты денег для них всё же актуален :wink:

runner
22.05.2012, 21:48
Небольшой отчет.
Регистратор - BlackVue DR400G-HD.
Заказан на E-bay 27 апреля за 235$, посылка пришла 19 мая.
Прошивка русская -1.039. Ни на коробке, ни на дивайсе серийников нет.
Установил так же как и Stanislavus, но запитал от внутреннего зеркала с затемнением.
Черно-синий –«+», коричневый – «-».
Маленький нюансик для самоделкиных.
Чтобы снять защитные колпачки основания зеркала, нужно сначала надавить левую часть сверху и снизу. т.к. правая часть заходит в пазы левой части.
Качество устраивает. Регистратор немного греется. Так что прикоснуться к нему можно, не обожёжся. :smile: Будем дальше тестить. Спасибо форуму за исчерпывающую информацию.
Фото c видео Full HD 1920х1080 @30fps (против солнца).
5969

Пионэр
22.05.2012, 22:59
[QUOTE=Igor191965;161230]Вы сами юзали Режим парковки или оперируете описанием в руководстве?
ДД срабатывает не только когда у машины кто-то трётся, а и от шелеста листвы, проходящих мимо, открывания дверей подъзда жилого дома и т.д. Оставьте машину на ночь в режиме парковки и поймёте о чем речь. Гражданка Т. 16 мая обратилась в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности человека, который разбил стекло ее автомобиля «Мазда», припаркованного у дома № 6 по улице Сибирская, и похитил находящийся в нем видеорегистратор стоимостью 9600 рублей. Какой режим был установлен, кто терся у машины???

Igor191965
23.05.2012, 12:17
Гражданка Т. 16 мая обратилась в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности человека, который разбил стекло ее автомобиля «Мазда», припаркованного у дома № 6 по улице Сибирская, и похитил находящийся в нем видеорегистратор стоимостью 9600 рублей. Какой режим был установлен, кто терся у машины???
Не нужно провоцировать наркоманов гирляндами на лобовом стекле в салоне и тогда стёкла целы будут, НО тогда вы лишаетесь охраны на парковке (у супермаркета), ночью у дома и т.д.
Что делать? Как быть?

Ангелина
23.05.2012, 13:20
а мне опять "повезло". выбрали регистратор, довольны остались - всё устраивает. убрали всю лапшу под Торпедо и тут. через два м-ца эксплуатации обнаружили, что этот экземпляр работает как хочет - то файлы местами переставит (по времени поздний вставит перед ранним), то какие-то фрамгменты записи сотрёт. Стали наблюдать тщательнее - оказалось проблема не в штекере питания (я-то думала - контакт пропадает и он по-просту не включается на запись), муж специально ездил с выведенным на экран магнитолы изображением - пишет всё время. НО:! его цикличность при заполнении карты хромает. Стирает не первые (старые) файлы - а какие ему вздумается! Получается ездишь-ездишь а потом и файла-то нужного тебе в этот день и нету! Думаем перепрошивка требуется? Сегодня в магаз обращусь.

EPLLI
23.05.2012, 14:03
runner, сфотайте, пожалуйста, как он у Вас установлен... Вы на ночь его отсоединяете/забираете из машины?

runner
23.05.2012, 18:37
Место куда установил Stanislavus мне понравилось.
5987
Сделал точно также.

Снять регистратор не проблема. Снимаю на ночь. Нажал на кнопку и вытащил, прежде отсоединив от питания.

Al4ex
25.05.2012, 11:24
На выходных буду устанавливать BlackVue DR400G-HD с Power Magic Pro через предохранители (купил разветвитель), потом скину фото-отчёт. Вроде обсуждалось уже, но не могу найти, как тянуть провод под обшивкой, через стойку левую (как её снимать правильно) и к блоку предохранителей.

EPLLI
25.05.2012, 11:27
потом скину фото-отчёт.
Если можно - поподробней:az:

Dynamic
25.05.2012, 12:00
Al4ex, мне тоже мэджик пришел, так же собираюсь на выходных перетянуть провод питания регистратора с плафона на блок предохранителей и включить по постоянной схеме, и вывести провод питания на радар-детектор, чтобы включался от зажигания.

Al4ex
25.05.2012, 12:16
Dynamic а схему по разборке нашёл и на какие предохранители вешать разобрался? Я вот пока в поисках.

добавлено через 4 минуты
Кстати, как собираешься врезаться в блок предохранителей?

Dynamic
25.05.2012, 14:09
Al4ex, Видеорегистратор собираюсь подключить на предохранитель прикуривателя, он вроде не отключается, радар-детектор на предохранитель потолочного светильника. Переходники на предохранители я не брал, думаю вставить в клеммы с предохранителями, позже закажу переходники.
http://dl.dropbox.com/u/1375511/%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D1%8B.PNG

Al4ex
25.05.2012, 14:20
Dynamic А ты видел что в девайсе 2 провода на питание? Какой куда втыкать, в этом весь вопрос и заключается.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=938&page=16

Dynamic
25.05.2012, 19:52
Al4ex, судя по этому описанию, в нашем случае нужно делать наоборот - в прикуривателе постоянное питание, значит подключаем желтый BATT(+) к предохранителю прикуривателя (№30), при включении зажигания питание подаётся в частности на плафон в салоне, следовательно красный ACC(+) подключаем на предохранитель №9, чёрный соответственно на массу.

добавлено через 32 минуты
Еще мал-мал нагуглил про Мэджик:
Отличным дополнением к регистратору является устройство Power Magic Pro.
Применяется для использования видеорегистратора в режиме парковки ограничивая его работу при критическом понижении емкости аккумулятора. Для этого предусмотрена установка на Power Magic Pro нужных значений тока или установка отключения по таймеру от 6 часов до бесконечности. У Pro есть тумблер вкл. /выкл.
При отключении тумблера на Power Magic Pro регистратор работает как при обычном подключении его к прикуривателю.
Подключается к электросети элементарно и удобно для использования так как есть кнопка вкл./выкл. В комплекте для крепления имеются двухсторонний скотч и саморезы.
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/118435-%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%b3%d 0%b8%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80-blackvue-dr400g-hd/page__view__findpost__p__1422356

добавлено через 25 минут
Удаление и установка верхней панели стойки А

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=56234&postcount=2

Al4ex
25.05.2012, 20:59
Ага, про стойку уже сам нашёл, а мануал выложил в другом топике)) На №9 вроде предохранитель на 15 стоит, думаю может что-то на 20 заюзать, вопрос где стоит предохранитель на 20 и питание подаётся только при зажигании, кстати на плафон думаю подаётся и без зажигания, так как включить его можно.

Dynamic
26.05.2012, 11:40
Al4ex, У меня сейчас регистратор запитан от плафона, когда закрываещь машину и ставишь с брелка на сигналку, он выключается. Радар-детектор оставлял включенным в прикуриватель - он не выключается.

SergeyP
26.05.2012, 13:06
На днях приобрел ACV Q5 (FullHD, GPS, G-сенсор).
Из недостатков:
В комплекте идет карта памяти на 4 Гб. При записи на нее большая часть файлов не читается. Уже собрался аппарат назад нести. Но все же решил попробовать с другой картой. На форумах об этом почитал. Купил Qumo на 16 Гб. На данный момент проблем с битыми файлами нет. Подарочная карта на 4Gb сильно портит репутацию устройства. Лучше бы карты совсем не было.
Аккумулятор очень слабый. Хватает минут на 5-10. Удивило! Причем в описании устройства такой информации нет. Не критично, конечно, но все же странно.
На официальном сайте не нашел обновлений прошивки. Так прошивки есть, но многие ругают версию 3.9 и откатывают прошивку на прежнюю. Пока подожду.
Один раз уже воспользовался ресетом.
Угол обзора мог быть и больше.
Цена 8900 рублей.
Много брака

Из плюсов:
Довольно компактен. Буду прятать за зеркало заднего вида со стороны пассажира вместе с проводкой.
Есть два вида крепежа. Один на присоске, второй на двустороннем скотче. Вот вторым вариантом и воспользуюсь. Планирую видеорегистратор снимать в крайней необходимости.
GPS дает координаты, скорость и, что для меня важно, точное время. Примерно в течении трех минут после включения находит спутники.
Сам выключается и включается при выкл/вкл питания.
Картинка устраивает.
Гарантия на устройство год. Обещают, что проблем с обменом в случае чего данного устройства не будет.

Пока все. Нахожусь в розыске топиков в тему "ВИДЕО с регистраторов и не только"

Александр888
26.05.2012, 15:18
SergeyP, сигнал радио портит?

SergeyP
26.05.2012, 17:39
SergeyP, сигнал радио портит?
Не обратил внимания.
По-моему, играет также. Попробую проверить в работе.

Al4ex
26.05.2012, 21:19
В предохранителях плафона и прикуривателя есть питание при выключенном зажигании, срочно ищется номер места там где его нет точно.

Dynamic
27.05.2012, 07:06
Al4ex, ага, я тоже вчера с этим столкнулся - повесил радар-детектор на предохранитель плафона, а он не отключается, включен постоянно.
Похоже придётся разбирать блок предохранителей и доставать из жгута чёрный провод:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=112377&postcount=69

Dynamic
27.05.2012, 19:47
Подключил сегодня регистратор Блэквью через Пауэр мэджик, пришлось вытаскивать блок предохранителей, чтобы добраться до жгута и достать красный и чёрный провод. Делал по приведенной выше ссылке http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=112377&postcount=69 Спасибо автору :rolleyes:
Лучше было бы вывести на блок предохранителей, но увы, фишек для предохранителей у меня нет, потому подключил напрямую. Потом может быть переделаю.
Красный провод АСС(+) подключил к чёрным проводам (напряжение появляется при включении зажигания), желтый провод BATT(+) подключил к красным проводам (постоянно присутствует 12В), чёрный соответственно на массу.
На блоке мэджика тумблеры выставил таким образом:
первые два отвечают за напряжение АКБ, я выставил 11,6В - первый в верхнем положении, второй в нижнем.
Остальные три тумблера - таймер отключения, я выставил по масимуму - 72 часа - все три в нижнем положении.
Сам мэджик приклеил на штатный скотч за блоком предохранителей, чтобы был доступ к тумблерам.
В итоге, всё работает как задумано - регистратор не отключается после выключения зажигания, и я спокоен за АКБ, что регистратор её не разрядит, хоть и находится в режиме парковки.

Al4ex
27.05.2012, 22:43
А я поставил, вывел до блока предохранителей, но подключать не стал, так как не нашёл предохранителя на котором нет напряжения при выключенном зажигании, врезаться через провода пока не хочу, потому что есть культурные вставки через предохранители. Теперь буду разбираться почему везде напряжение есть.

Dynamic
28.05.2012, 05:59
Al4ex, Вчера подумал, когда писал отчёт с фотками, что можно было отследить, на какие предохранители в блоке идут чёрный и красный провода (по 2-3 провода), и подключиться к тем предохранителям.
Если не ошибаюсь, один чёрный идёт на нижний слева предохранитель со значком двигателя, ещё один или два чёрных идут на среднюю группу с маленькими предохранителями. так что можно потыкать вольтметром, или разобрать и посмотреть.

Ангелина
28.05.2012, 09:26
SergeyP, ты где его покупал?

добавлено через 14 минут
У них у всех угол обзора заявлен диагональный и фактически захватывает маловато. ВСЕМ современным моделям нехватает поворотного механизма (по горизонтали)

SergeyP
29.05.2012, 01:20
SergeyP, ты где его покупал?

добавлено через 14 минут
У них у всех угол обзора заявлен диагональный и фактически захватывает маловато. ВСЕМ современным моделям нехватает поворотного механизма (по горизонтали)

В Техноцентре

Igor191965
31.05.2012, 19:12
пытаюсь найти решение проблемы: большие блики на лобовом стекле от солнца (отражение элементов торпедо и пр), которые, естественно, снимает регистратор и которые мешают полноценно оценивать картинку. Помогло, имхо, наклеивание на объектив регистратора поляризационной пленки. Вопрос - где ее взять? Видел, конечно, в инете посты, что люди обтачивали стекла от поляризационных очков до нужного размера. можно и фильтр от фотоаппарата так же обточить, но сильно не бюджетный вариант получается. А пленку в продаже найти не могу :(
thanatos, меня тоже напрягают блики, особенно в солнечную погоду. От этих бликов, даже отражение радар-детектора на видео заметно.
Неделю рылся в инете, в продаже поляризационной пленки не нашел. Народ советовал тетрисы разбирать, чтобы её оттуда отодрать, но это не вариант!
Короче, пришлось поднять связи. Поляризационную пленку мне достали. Импортная (именно чья - не знаю)10х10 см - 150 руб. Новьё. Видел и отечественную, но качество у неё ужасное. Как время найду, займусь доработкой камер в видеорегистраторе.
P.S. Кому нужно - обращайтесь, вышлю почтой в конверте.

Al4ex
01.06.2012, 10:05
Заказал вот такую штуку, уже должна бы подойти:
http://www.ebay.com/itm/250995471923?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Dynamic
01.06.2012, 10:12
Al4ex, диаметр 25мм не великоват ли для BlackVue?

Al4ex
01.06.2012, 10:20
Al4ex, диаметр 25мм не великоват ли для BlackVue?
Ну так вырезать, другого варианта и дешевле не нашёл.

thanatos
01.06.2012, 10:37
Al4ex, я тоже думал про такой, но уж больно неудобно его будет крепить, плюс останутся щели между корпусом фильтра и корпусом регистратора. Лучше - пленку.

Igor191965, скинул в личку сообщение.

Сасквоч
01.06.2012, 10:56
Может в оптику сходить к очковых дел мастерам :smile:

Igor191965
01.06.2012, 12:10
Я уже ходил, пленки нет, а стеклышки по неадекватной цене.
Готовые очки от 1400 + потом изголяться выпиливать.
В митино тоже был - не нашёл.
Есть дешёвый вариант - купить тетрис за 50 руб, разобрать и отодрать плёнку. Потом чистить её от клея пару часов под тёплой водой или оттирать с помощью талька. В инете вся инфа по этому вопросу есть.

dimslav
01.06.2012, 12:46
В оптике можно купить одну линзу без работы, нужно уговаривать.
Если купить поляризационную линзу с диоптриями от -16, то еще и увеличится угол обзора.
Одна проблема, как это все закрепить.
Есть универсальный объектив для цифровых фотоаппаратов и сотовых телефонов, стоит в районе 300-500 рублей. Со светофильтром я пока не нашел.

Igor191965
02.06.2012, 11:06
На переднюю камеру поставил. Результат великолепный! На заднюю ставить не буду, стекло на пятой двери вертикальное и бликов там нет, а вот на третью (салонную) камеру тоже придётся ставить поляризационную пленку. Блик (засвет) идёт от ветрового и водительского стекла.

без поляризационной пленки:

http://www.auto-advokat.com/uploads/images/polarisationsfolie_no.jpg

с поляризационной пленкой:

http://www.auto-advokat.com/uploads/images/polarisationsfolie_yes.jpg

подробнее ЗДЕСЬ (http://www.auto-advokat.com/news/13/)

добавлено через 11 часов 1 минуту
А я поставил, вывел до блока предохранителей, но подключать не стал, так как не нашёл предохранителя на котором нет напряжения при выключенном зажигании, врезаться через провода пока не хочу, потому что есть культурные вставки через предохранители. Теперь буду разбираться почему везде напряжение есть.
На 13 предохранителе проверьте
Подключил навигатор на 13 предохранитель (второй сверху, слева) при включении зажигания - подается питание. Изнутри к колодке подлезть не смог.

Al4ex
02.06.2012, 16:31
13 предохранителя у меня нет, а за что он отвечает?

Stanislavus
02.06.2012, 17:40
Результат великолепный!
Да, красота, не ожидал такого эффекта... :eek:
А плёнку перед установкой надо повертеть и найти правильный угол поворота?

Igor191965
02.06.2012, 19:14
Да, красота, не ожидал такого эффекта... :eek:
А плёнку перед установкой надо повертеть и найти правильный угол поворота?
Да! Это обязательное условие.
Первую партию пленки (5шт.) завтра рассылаю. Потом, жду пока наберётся не мении 5 человек на заказы - на почту ездить каждый день нет времени.

добавлено через 6 минут
13 предохранителя у меня нет, а за что он отвечает?
Смотрите на фотке его значек, за что он отвечает - сейчас народ подскажет. Он есть в Активе. У меня в Experience его тоже нет.

http://i058.radikal.ru/1105/5e/85870d168b8d.jpg

Сасквоч
02.06.2012, 19:25
Igor191965, Рассказали бы в общих штрихах процесс. Или клеить ее не на стекло?

Igor191965
03.06.2012, 10:00
В каждом конкретном случае нужен индивидуальный подход. У каждой модели видеорегистратора или камеры разные размеры линз (стёкол). В моём случае с АА (http://www.auto-advokat.com/catalog/), стоят стационарные миникамеры 28х40мм. Диаметр линз у них всего 8мм. Пришлось ювелирно вырезать 8мм окружность и приклеить на стекло камеры. Про объективы камер АА я уже писал, но повторюсь (кто не следит за темой), что объективы у них с возможностью настраивать в ручную резкость - т.е. крутятся. Покрутил и выставил угол поляризации.
Какие девайсы у вас я не знаю - не рассматривал их в принципе, но думаю, что диаметр линз (стекла) больше, поэтому вам будет проще:
1. Вырезать диаметр поляризационной пленки соответствующий вашему объективу (ножнициами).
2. Поляризационная плёнка защищена с двух сторон защитным слоем - поэтому можно на ней нарисовать фломастером линию (например вертикаль), относительно её (вертикали) найти угол поляризации (крутя вырезаный заготовок).
3. Нашли угол и приклеили.
4. Наслаждаемся результатом и нахваливаем свои "очумелые ручки"!

добавлено через 13 часов 50 минут
Сегодня отправил поляризационную пленку thanatos, Dynamic и Сасквоч, ждите.

Al4ex
04.06.2012, 12:12
Как я и обещал, небольшой отчёт по установке регистратора Black Vue DR400G-HD + Power Magic Pro, подключение в блок предохранителей с использованием разветвителей.

Приобрёл 2 разветвителя для больших предохранителей (по наводке atas и ссылке MPetrovich)
Разветвитель на большой предохранитель:
http://www.dealextreme.com/p/add-a-circuit-blade-fuse-holder-with-20a-blade-fuse-117726
Разветвитель на маленький предохранитель:
http://www.dealextreme.com/p/add-a-circuit-blade-fuse-holder-with-20a-blade-fuse-small-size-117728

Штекер (по наводке atas)
http://www.chipdip.ru/product/tyco-926885-1.aspx

Нам понадобится для установки - нож, плоскогубцы (у меня мультитул), отвёртка звёздочка (лежит в багажнике рядом с домкратом), изолента на тряпичной основе, 2 разветвителя, 2 штекера
http://s005.radikal.ru/i211/1206/c9/fa0fe9595b51.jpg

Устройство Power Magic Pro имеет 3 провода, 2 на "+" (жёлтый и красный), один земля (чёрный)
http://s019.radikal.ru/i633/1206/39/906317eded90.jpg

Подцепляем отвёрткой пазик в лючке блока предохранителей и открываем его
http://i048.radikal.ru/1206/9c/949a507947c8.jpg

Расположение предохранителей
http://s006.radikal.ru/i214/1206/8b/16f6977c2d47.jpg

Сами предохранители
http://s52.radikal.ru/i138/1206/fa/8eba37a3a584.jpg

Устройство Power Magic Pro имеет 2 "+", один для постоянного источника питания (BATT, жёлтый провод), второй для питания когда включено зажигание (ACC, красный провод). В наших условиях жёлтый будем вешать на предохранитель прикуривателя №30, а красный на предохранитель №1 со значком двигателя.


Снимаем накладку левой стойки с помощью отвертки, по инструкции товарища Slavon4ever:
Панель крепится в верхней и средней части металлическими пластинами-лепестками (в профиль именно как лепесток ромашки) вставленными в прорезь стойки. При снятии/установке края лепестка прижимаются друг к другу, а в установленном состоянии они разведены и упираются в металл прорези стойки - не дают вывалиться панели.
Снимается достаточно легко: засунул пальцы между резинкой уплотнителя и панелью в верхней части стойки и отогнул панель для доступа отверткой внутрь. Плоской широкой длинной отверткой вклинился между стойкой (металл) и верхним креплением панели (пластик) и поворотом отвертки отвел крепление от стойки (лепесток появился но еще в прорези своим концом). Если отвертка широкая, то можно повторить процедуру уже вложив лопатку отвертки в образовавшуюся щель между стойкой и креплением панели. На своем конце лепесток имеет волну которая цепляется за края щели и не дает ему выйти. Можно чуть сильнее дернуть за панель в сторону от стойки.
С креплением в средней части расправляемся так же.
Потом отводим панель (левой стойки) вправо и потом на себя освобождая нижнюю часть. Там креплений нет, только пластиковые лепестки прижимающие панель к торпеде.

Снятая накладка:
http://s018.radikal.ru/i506/1206/23/2266b85e31eb.jpg

Запор который держит накладку выглядит так:
http://i021.radikal.ru/1206/22/cc7872554be4.jpg


Протягиваем провод от стойки вдоль лобового стекла до места установки регистратора, под обшивку легко просунуть с помощью пальца или пластиковой карточки. Тянем вдоль провод вдоль стойки, закрепляя чтобы не болтался крючками из комплекта регистратора и/или изолентой, штекер выводим в блок предохранителей сверху, излишки провода прихватываем стяжкой и кладём вниз стойки, там есть для этого пространство, устанавливаем накладку обратно

http://s019.radikal.ru/i643/1206/d0/684b9139d64a.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1206/c1/dc01a1a19d80.jpg

Откусываем хвосты у штекеров, и обжимаем их на красный и жёлтый провода, немного припаиваем чтобы плотно садилось в разъём разветвителя, вставляем и сматываем изолентой.
http://s019.radikal.ru/i642/1206/7b/7dd660d71625.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1206/59/71c30063c1ee.jpg

darkmax
04.06.2012, 12:24
перенесите плиз в "фак" данные инсталяции, через некоторое время тема засрется и ничего не найдешь.

Al4ex
04.06.2012, 12:55
Вставляем предохранители на нужные места, немного откручиваем болт крепления блока предохранителей и подключаем чёрный провод (землю), стыкуем розетку от Power Magic Pro и выведенный штекер от регистратора, удобнее всего сделать это в левом верхнем углу, там есть пространство для этого. Выводим разъём для подключения к коробочке Power Magic Pro через низ (нужны тонки пальцы, я решил это методом крепления стяжки к штекеру, а потом вытянул его за кончик стяжки в нужном месте), оставляем небольшой хвост, чтобы подключить девайс в удобное место, излишки провод схватываем стяжкой и оставляем под блоком предохранителей
http://s017.radikal.ru/i416/1206/a8/5a3806c24abd.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/1206/52/285af0cbbecd.jpg

Сам блок Power Magic Pro крепим на ленту 3M (идёт в комплекте) и подключаем разъём
http://s60.radikal.ru/i168/1206/15/d6ab5a0fc6b6.jpg


Закрываем лючок блока предохранителей и инсталляция завершена! Обошлись без врезки в электрику, при необходимости всё можно снять. Осталось поставить регистратор куда душе угодно, чуть позже отпишусь о своих мыслях по этому поводу. Устройство Power Magic Pro позволяет получать питание при выключенном зажигании, чтобы регистратор работал в parking mode, при этом при падении напряжения бортовой сети, либо по установленному таймеру он отрубит питание регистратору. Значение напряжения и таймера выставляются тумблерами, инструкция по девайсу:
http://www.blackvue.co.kr/en/common/downloadHIT.asp?downfile=manual_powermagicpro_en_1 11124_outline.pdf&path=board&idx=808&sort=0

добавлено через 22 минуты
Несколько советов, если соберётесь последовать моему примеру:

На лючке блока предохранителей есть удобный инструмент аля щипчики для вытаскивания предохранителей.
Не забудьте вставить оригинальный предохранитель в разветвитель, в комплекте идёт 20A + тот что стоял в слоте
Красный провод ACC для питания при включенном зажигании можно было бы подключить на маленькие предохранители, там где свет, но тогда у меня не было разветвителей данного размера, сейчас заказал парочку впрок, может потом переставлю, с моими вариантом установки это всё займёт пару минут.

Если администраторы соединят всё в один пост, буду благодарен :)

thanatos
04.06.2012, 15:28
darkmax, да, я сделаю.

spleen
04.06.2012, 16:16
Приобрёл 2 разветвителя для больших предохранителей (по наводке atas и ссылке MPetrovich)
А эти разветвители в рознице продаются, или приобретаются только с указанных сайтов на заказ?

interm
04.06.2012, 16:33
А эти разветвители в рознице продаются, или приобретаются только с указанных сайтов на заказ?

Да простит меня автор... (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=168130&postcount=159)

spleen
04.06.2012, 16:38
interm, екзист - уже лучше, только прайс какой-то сильно не адекватный :bm:

Al4ex
04.06.2012, 17:01
У меня возможно будет один на большой, один на маленький через пару недель, отдам за себестоимость и пиво, если применения не придумаю :az:

Al4ex
07.06.2012, 11:57
Пришла моя CPL линза, теперь думаю как приспособить. Ещё задался вопросом как и чем стереть кусочек тонировочного слоя за салонным зеркалом.

http://i023.radikal.ru/1206/5f/bb74780c70f1.jpg

thanatos
07.06.2012, 13:40
Al4ex, здоровая.... Если останется у меня пленка, посланная Igor191965 - могу поделиться.

Al4ex
07.06.2012, 13:56
thanatos ну да, резать придётся конечно, вопрос как, пока не придумал, если не получится у меня и останется, то буду благодарен :)