PDA

Просмотр полной версии : Видеорегистратор


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12

andk
14.03.2013, 22:58
andk, сочувствую... уроды... Нарики, не иначе!
А сигнализация на Йетике какая стоит?
Сигналка Pandora DXL 3700. Вполне адекватно реагировала на удары. Но там нет датчика объема.
Нарики, отверткой отогнули стекло на прогиб, и баццц. По стеклу не стучали ничем.
По поводу страховой. Жду от ПОЛИЦАев отказа в возбуждении дела. Только после этого надо остылать бумажки страховщику. Сегодня стекло и уплотнитель за 10 кусков установил у ОД. Деньги как бы в депозите, жду компенсации из страховой.

добавлено через 1 минуту
andk, весьма печальное у нас окружение. Желаю разобраться успешно со страховой. А такой не смотрели? (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=8495328&clid=502)
Вообще пока не знаю что вешать. Боязнь какая то ...
Рассуждал тут о Экшнкамере GOPRO

OutlaweR
14.03.2013, 23:06
стала обращать внимание на сигналку (вернее моргающую лампочку от неё) на машинах. как только встанет какой-нибудь дирижабль на место, где моя машинка живёт, всегда есть желание пнуть колесо для вызова водителя на бой. Ан нет, нет плуксуатора - пинай-не-пинай...
Нет, простите, чего?) а на бой, простите не понял, по какому поводу желание то вызвать?
А ежли по теме, то скрытная установка за зеркалом заднего вида... Забудьте! Первое где его будут искать если он не висит явно на присоске, это там! Сами же разрекламировали на всех форумах сие место)) Да и просто присмотревшись, видно практически все там висящие, а смотрели перед выносом стекла однозначно... Сочувствую.
P.S. Все-таки взял Trendvision q5nv, пока доволен как слон))

Ангелина
14.03.2013, 23:19
OutlaweR, вот тут, с № 85 и далее
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4742&page=9

добавлено через 1 минуту
Trendvision q5nv и Экшнкамере GOPRO чтой-то подозрительно мало стОят...

OutlaweR
14.03.2013, 23:26
OutlaweR, вот тут, с № 85 и далее
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4742&page=9

добавлено через 1 минуту
Trendvision q5nv и Экшнкамере GOPRO чтой-то подозрительно мало стОят...
Все-равно не понял про место, в какой момент оно стало вашим... Ну и советы про ведро и раскоряченную на 2 места вторую машину у нас во дворе решаются достаточно быстро вторым чужим ведром не дающим выгнать первые 2 пункта)) но сие в данной теме оффтоп.
6900 за трендвижн (даже 6000 в честь 8 марта было) это мало?! Видимо где то я отстал от жизни)))

Alexx2012
14.03.2013, 23:41
Я сегодня вот такой рассматривал www.ritmixrussia.ru/products/avr-865

добавлено через 42 секунды
OutlaweR, и цена тоже очень скромная.

Ангелина
14.03.2013, 23:48
Alexx2012, с недавних пор стали обязательно смотреть на температурный режим девайса. Мёрзнут, млин...

OutlaweR
14.03.2013, 23:49
Ну я уже по-моему писал где то почему свой выбрал. Если вкратце, то матрица+проц, наличие экрана, настроек изображения на самом ВР и главное что поддержка наших ребят. Пока реально следят за мнениями, пожеланиями пользователей, исправляют прошивки если надо, обещали даже некоторые предложения реализовать, в общем пока не бросают)) собственно поэтому решил потестить, поддержать)) А так... Меня до этого и мой Q2 вполне устраивал)

andk
15.03.2013, 00:34
http://gopro.com/cameras/hd-hero3-black-edition
60 фреймов FULL HD. Все регистраторы нервно курят. Незнаю только по поводу циклической записи. Отснятый материал можно прокрутить на смарте, через встроенный WIFI.

Stanislavus
15.03.2013, 00:39
Рассуждал тут о Экшнкамере GOPRO
Недавно купил себе для работы GoPro HERO3 Black Edition (http://gopro.com/cameras/hd-hero3-black-edition). Картинка просто классная для камеры такого размера. Покупал в Штатах через ебэй. Даже с учётом доставки вышло на 5000 руб. дешевле, чем в России.

добавлено через 2 минуты
andk, о, почти одновременно написали :)
Будет желание, можешь заехать в гости, покажу камерку.

OutlaweR
15.03.2013, 00:49
При виде цены на нее даже там, многие ВР успокаиваются и бросают курить))) 60 фреймов фулХД это на каком же смарте, да по вайфай крутить?)) А вообще видео пример, оригинал, да на яндексдиск, да при разных условиях съемки, ночь, день против солнца, из тени на солнце и обратно - вот была бы лучшая реклама))

andk
15.03.2013, 08:12
Недавно купил себе для работы GoPro HERO3 Black Edition (http://gopro.com/cameras/hd-hero3-black-edition). Картинка просто классная для камеры такого размера. Покупал в Штатах через ебэй. Даже с учётом доставки вышло на 5000 руб. дешевле, чем в России.

добавлено через 2 минуты
andk, о, почти одновременно написали :)
Будет желание, можешь заехать в гости, покажу камерку.
а ВОТ ЭТО ЗАПРОСТО :)

добавлено через 7 часов 0 минут
При виде цены на нее даже там, многие ВР успокаиваются и бросают курить))) 60 фреймов фулХД это на каком же смарте, да по вайфай крутить?)) А вообще видео пример, оригинал, да на яндексдиск, да при разных условиях съемки, ночь, день против солнца, из тени на солнце и обратно - вот была бы лучшая реклама))

Начнем с того, что это все таки камера. С отдельных аккумом, с возможностью фото и подводным боксом. Оптика явно поинтереснее любого видеорегистратора.
Цена, да великовата, спору нет.

Andy_Ju
15.03.2013, 11:53
для видеорегистратора взможность снимать под водой очень актуальна!

ApatityMax
15.03.2013, 12:07
ну а что? А вдруг нужно выйти из машины в дождь? Или машина с берега в реку кувыркнётся. На обычном регике не факт что запись останется...

ЖАК
15.03.2013, 16:06
60 фреймов фулХД
-лажа, вчитайтесь, на самом деле 30 кадров в сек...., к стати цикл. запись у гопро3 - есть, картинка по качеству почти равна картинке хорошего, дорогого рега, я сам посматривал на аналог этого девайса от АЕЕ (дешевле в 2 раза при аналогичной комплектации, правда вай-фая нет) остановило от покупки : 1. если устаналивать на липучку - придется переворачивать устройство "головой" вниз, на экране переворачивается программно только меню!!!, картинка пишется верх ногами, при воспроизведении (для чего и снимаем) придется искать программу для возврата с головы на ноги, 2. если устанавливать правильно - то только на присоску - она крупная, ни о какой хоть примерно скрытой установке речи нет, и придется присоску каждый раз тож снимать, у моего друга разбили стекло, оторвали присоску, а рег - догадались - забрали из бардачка..., поэтому хочу поставить на липучку под потолок, чтоб при уносе(!!!) рега его крепление не было видно...
Остальные его функции мне не нужны, т.к. по качеству фото и видео он очень сильно проигрывает обычному противоударному подводному (правда до 10 м глубина погружения) фотику от олимпуса, который у меня имеется, гораздо дешевле (почти в 2 раза) по сравнению с гопрошкой 3 в полном фарше!

Stanislavus
15.03.2013, 17:16
Отснятый материал можно прокрутить на смарте, через встроенный WIFI.
Ну передача видео по Вай-фай не совсем полноценная, грубо говоря показывается превьюшка низкого разрешения.

лажа, вчитайтесь, на самом деле 30 кадров в сек
Не лажа. Если вчитаться (http://gopro.com/cameras/hd-hero3-black-edition#specs), то увидим 240 кадров/сек при разрешении 848х480 :rolleyes:

У ГоуПро картинка переворачивается через меню, надо просто задать положение камеры "прямое" или "вверх ногами". А насчёт циклической записи - не уверен, что есть. Ну и дата-время не пишется на видео. Но по качество картинки Гоупроха уделывает любые регистраторы, особенно при плохом освещении.

Меня интересуют крепление(я), время работы от аккума...
Крепления есть в комплекте, но они рассчитаны на использование бокса, а в боксе эксплуатировать не очень удобно, поэтому есть нюансы, придётся докупать прибамбасы. От штатного аккума работает 90 минут, с вай-фай - 45.

Всё-таки, я не уверен, что стану рекомендовать его как замену ВР. Считаю, что всякую вещь надо использовать для определённых задач и ГоуПро - это классная экшен-камера, а не видеорегистратор.

KamradOff
15.03.2013, 18:52
GoPro конечно зачетный рег. Видео (http://www.youtube.com/watch?v=INRZL_FrPd8) впечатляет. Но чтобы его к авто прицепить, крепление искать надо.

ЖАК
15.03.2013, 21:40
Не лажа. Если вчитаться, то увидим 240 кадров/сек при разрешении 848х480

-я не об этом, а о ФУЛЛ НД, там 30 к/сек..(просто на сегодняшний день нет камер подходящих для ЭТИХ целей выдающих более 30 к/сек), но надо отдать должное битрейд до 20к/бит/сек - вот это впечатляет, на счет переворачивания картинки - крутили ее вместе с менеджером, сама картинка не пререворачивается, только меню настроек..., ну и крепеж... купить за 20 т.р., а потом заморачиваться еще и с крепежом...-спасибо, есть так называемые "премиум" модели регов, именно в кавычках, вся их премиальность вовсе не в качестве видео, оно не лучше многих намного более дешевых собратьев, а в софте, который не глючит (во всяком случае - оч. редко), что называется - повесил и забыл (до первой необходимости - тьфу 3 раза чтоб не понадобилось!!!), а не проверять все время - пишет-не пишет..., ну а в этом согласен:
Считаю, что всякую вещь надо использовать для определённых задач и ГоуПро - это классная экшен-камера, а не видеорегистратор. :az:, всякий компромис - это именно компромис, и он редко бывает удачный для всего, особенно в данном случае - за эти деньги.

Caf
15.03.2013, 23:01
Или машина с берега в реку кувыркнётся. На обычном регике не факт что запись останется...
ага каждую вторую неделю такая фигня происходит :smile:
Купил себе Тексет 570FHD начитавшись на яндекс маркете отзывов и обзоров! Минусы это завышенная цена! т.к. окцентрируется внимание на новый чип сет а качество видио так себе(

ApatityMax
15.03.2013, 23:40
ага каждую вторую неделю такая фигня происходит :smile:


Но когда такое вдруг случится и нужна будет запись... А вероятность этого всегда есть и будет.

Stanislavus
16.03.2013, 13:43
чтобы его к авто прицепить, крепление искать надо.
Быстросъёмные крепления идут в комплекте.

ФУЛЛ НД, там 30 к/сек..
Ну какое же 30, если 60? А в 720p - 120 кадр/сек: http://gopro.com/cameras/hd-hero3-black-edition#specs

добавлено через 7 минут
сама картинка не пререворачивается, только меню настроек.Сейчас специально проверил, сама картинка переворачивается! Видимо, продавец был некомпетентен... :bk:

Завтра постараюсь смонтировать-выложить ролик с ГоуПро.

добавлено через 12 часов 32 минуты
Вот, выкладываю: http://youtu.be/SCkE5jib5Ss

OutlaweR
16.03.2013, 14:10
Люди, просьба: я понимаю что сложней и дольше, но если хотите показать как снимает ваш ВР, заливайте оригиналы на файлообменики! Тот же яндексдиск или еще куда... Режет качество ютуб нещадно! Вот выше ролик с ютуба- да, снимает ничего, но разницы с обычными нормальными регами не видно на ютубе, хотя по факту она может быть, и достаточно сильная...

ЖАК
18.03.2013, 16:12
Сейчас специально проверил, сама картинка переворачивается! Видимо, продавец был некомпетентен...
да, согласен - видимо вы правы!:rolleyes:

ЖАК
22.03.2013, 16:18
Stanislavus, , как с имеющему опыт обращения с подобными девайсами обращаюсь - что скажете про эту штучку TeXet DVR-905S (http://www.sotmarket.ru/product/texet-dvr-905s.html#) - цена божеская, а по функционалу на ваш взгляд? И самый главный для меня вопрос: можно эту приблуду или гопрошку приклеить к стеклу (под потолок на имеющийся маленький кронштейн), а не на присоску установить??, т. е. придется перевернуть видимо ее "головой" вниз??

Ангелина
22.03.2013, 19:07
купили http://auto-dvrs.ru/reviews/36-finevu-cr-500hd-review
+ к нему дополнительный кронштейн и фильтр. На очереди - модуль GPC (пока в магазине нет)
Уж сколько мы перепробовали - впервые такую картинку получили!!!!
восторг, да и только! Еще и есть возможность крутить-вертеть камеру в стороны. правда ценник для большинства не адекватный, но уж очень мы Йети своего любим/уважаем/балуем :smile: Единственное - фильтр оказался не айс, вернее картинку портит - края кадра здорово съедает. Мысль здравая, но воплощена не очень...
попрошу рукастых/головастых одноклубников выложить наше видео здесь.

Stanislavus
22.03.2013, 21:26
ЖАК, про этот Тексет ничего не скажу, не пробовал... Я для себя выбрал BlackVue DR400 и меня он устраивает на 100%. А DVR-905S стОит даже больше моего, поэтому себе бы не купил.

GoPro можно приклеить под потолок и закрепить кверх ногами. Наверняка, и Тексет тоже.

Alexx2012
22.03.2013, 22:29
Заказал http://www.ritmixrussia.ru/products/avr-865
Скоро обещают доставить.

interm
22.03.2013, 23:09
Владельцам "корейских" BlackVue DR500GW-HD, если не в курсе - есть "официальная русская прошивка" v1.005R(2013_0315).
На "корейца" устанавливается достаточно просто.

courage
24.03.2013, 11:53
Владельцам "корейских" BlackVue DR500GW-HD, если не в курсе - есть "официальная русская прошивка" v1.005R(2013_0315).
На "корейца" устанавливается достаточно просто.
После установке поверх корейской 1.003 при запуске повторяет по кругу "Информация о версии отличается", загрузка дальше не идет.

interm
24.03.2013, 16:17
После установке поверх корейской 1.003 при запуске повторяет по кругу "Информация о версии отличается", загрузка дальше не идет.
У Вас ещё не "обновилась". Папка upgrade с содержимым ещё на флэшке.
Вот последовательность с форума, я так же делал:
1. Форматнул SD карту в реге.
2. Накатил русскую на SD карту. В "version.bin" исправил "Russia" на "Korea".
3. Вставил в рег. Прибор по-русски сообщил, что начинается прошивка; пошуршал немного и сообщил, что версия косячная.
4. В "version.bin" исправил "Korea" на "Russia".
5. Вставил в рег. Прибор по-русски сообщил, что начинается прошивка; пошуршал немного и отчитался, что регистратор перезагружается. После этого рег сообщил про безопасную езду и продолжил штатную работу.
6. В итоге: агрегат шпрэхает по-русски, в версии пишет 1.005.
Если я правильно понял - Вы на шаге 2.
Сделайте "В "version.bin" исправил "Russia" на "Korea"."

Т.е.
Перед обновлением правим version.bin "Russia" -> "Korea".
Выполнится обновление и снова скажет про прошивку.
Изменяем "Korea" -> "Russia".
Всё. В ВР "русская прошивка", в version.bin тоже она указана.
Следующие обновления "русскими" прошивками будут проходить "гладко", если я правильно понимаю как это работает.

Только не забываем править файл в редакторах не "портящих CR+LF", например "notepad++"...

courage
24.03.2013, 22:56
У Вас ещё не "обновилась". Папка Вот последовательность с форума, я так же делал:

Спасибо большое. Все получилось.

Кстати, когда я раньше ставил русскую 1.003, были проблемы со скоростью wifi - смотреть ролики вообще невозможно было, файлы копировались очень медленно. Пришлось откатится на корейскую 1.003.
Сейчас русская 1.005 встала ок, со скоростью проблем нет в связке с SGS II.

добавлено через 13 минут
В машине ВР пока не поставил. Про разные способы колхозного подключения читал (плафон, зеркало, блок предохранителей в связке с PowerMagic и т.п.). Но так как машина пока на гарантии, решил узнать сможет ли ОД поставить. Ответ получил такой: поставить можно но только через прикуриватель. Вся работа будет заключаться в прокладке кабели за обшивкой. Подключить по другому нельзя, по крайней мере у ОД. Если сам буду делать, в случае каких либо проблем с электрикой ОД сошлется на нештатную установку ВР.
Пока не решил, что делать.

Ведь если через прикуриватель, то ВР будет постоянно под напражением, так ?

как быть с разрядкой аккумулятора, или ВР немного потребляет в парковочном режиме ?

Выдергивать шнур питания каждый раз не очень хочется, у работы на парковке планировал оставлять ВР в машине.

Ангелина
24.03.2013, 23:10
courage, мы подключали у ОД. При прокладке кабеля они попросили нас купить обыкновенный тройник для прикуривателя и спросили как вы хотите - чтобы питание оставалось включенным после выкл зажигания или нет? В результате - выключаем зажигание - выключается регистратор и радар-детектор. Т.е. как попросите - так и подключат.

Alexx2012
24.03.2013, 23:18
courage,
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=264&pictureid=1935

поставил сразу при покупке у ОД, ещё даже до получения машины. Отключается при выкл зажигания, можно отдельно отключать лишнее. От него остальное проложил под панелью сам.
А анти радар видно, что и не нуждался фактически в прятании провода, так же теперь и планшет через небольшой вырез в крышке ящика.

Artemt
24.03.2013, 23:37
В машине ВР пока не поставил. Про разные способы колхозного подключения читал (плафон, зеркало, блок предохранителей в связке с PowerMagic и т.п.). Но так как машина пока на гарантии, решил узнать сможет ли ОД поставить. Ответ получил такой: поставить можно но только через прикуриватель. Вся работа будет заключаться в прокладке кабели за обшивкой. Подключить по другому нельзя, по крайней мере у ОД.

Мне ОД установил этот регистратор без проблем.
Родной кабель завели к блоку предохранителей(штекер не резали, подсоединялись к нему), зашумили изолентой. Регистратор работает только при включенном зажигании. Парк-режим мне не нужен.

Возможно, стоит обратиться к другому ОД?

courage
26.03.2013, 22:30
Ангелина, Alexx2012, Artemt
Спасибо за подробные ответы. Ситуация прояснилась.

Узнаю еще у одного ОД. Если ситуация аналогичная, наверное, поставлю у своего ОД через тройник в прикуриватель.

ЖАК
27.03.2013, 13:53
ЖАК, про этот Тексет ничего не скажу, не пробовал... Я для себя выбрал BlackVue DR400 и меня он устраивает на 100%. А DVR-905S стОит даже больше моего, поэтому себе бы не купил.
купил себе все же ТЕКСЕТ DVR-905S, стоит он в ДНС 7 460 - что дешевле BlackVue DR400, + в нем еще легко поворачивается во все стороны, ну и экшн камера заодно..., сразу и флешку на 32Гб 10кл взял (на 12 часов видео в фулэйчди) хотя в комплекте 4Гб были - поставлю на музыку в авто, итого 9 000 руб, креплений полно, отлично лепится к стеклу у зеркала заднего вида, снаружи малозаметен, при уходе из авто "недалеко" рег. не снимая можно просто загнуть под потолок - тогда совсем не видно, только если к боковому стеклу спец наклоняться и искать...
Видео пока в авто не снимал, тока дома прилепил на детскую радиоупр. машинку - ребенок весь вечер видео снимал (как бы за рулем;)))- потом смотрел по телеку, разница выложенного видео на ютюбе и при просмотре с рега через кабель HDMI (поправьте если чё) на телеке оч. большая!
Теперь попробую у офиц диллера к проводке подключиться, чтоб провода от прикуривателя не висели перед стеклом.

qwazar
27.03.2013, 17:22
появилась возможность протестировать Finevu CR 500HD (1) и Blackvue DR-500GW WiFi (2).

(1)
+
качество видео
поворотное крепление
размер
наличие выходов юсб и видео
можно выключить, снять, пройтись, включить и сделать фото или видео. Не много, но можно.
-
отсутствие Вайфай
нужно ставить дополнительный жпс модуль

(2)
+
качество видео
Вайфай
адаптер с микро юсб на норм юсб
ЖПС
-
Вайфай. Пробовал просмотреть видео на смартфоне через вайфай - тоже как будто у вас бюджетный инет,а вы пытаетесь смотреть видео с ютуба - видео тупит и постоянная буферизация. Вывод: толку от вайфая в блеквью как бы нет. А может руки кривые)
не поворотный по иксу
нет выходов юсб
не такой миниатюрный как казалось по фото в инете (чисто личное)


долго тестить не было возможности, так как регистраторы были куплены на фирму.
Разницы в качестве видео за короткий период пока не заметил.
Личное предпочтение отдал (1). Попробую еще вывести с него видео на смарт через юсб шнурок с переходником на микро юсб.

Artemt
27.03.2013, 17:27
качество видео

А при каких настройках тестили? Мне качество видео DR-500GW на стоковой прошивке категорически не понравилось - плохо видно номера, на скорости изображение "квадратит". Сейчас играюсь с настройками в кастоме.

адаптер с микро юсб на норм юсб

O_o
Может быть, имеется ввиду microSD-кардридер?

Вайфай. Пробовал просмотреть видео на смартфоне через вайфай - тоже как будто у вас бюджетный инет,а вы пытаетесь смотреть видео с ютуба - видео тупит и постоянная буферизация. Вывод: толку от вайфая в блеквью как бы нет. А может руки кривые)

У меня видео но тормозит, но толку от этой фичи лично для меня оказалось мало. Стояла бы машина под боком - тогда да, можно было бы в любой момент вытянуть видео. А так, забираю с собой карту, если что-то интересное захватилось.

не поворотный по иксу

Бесит, да. Можно решить магнитным креплением.

Честно говоря, пришел к выводу, что правильнее было бы взять прошлую, 400-ю модель :az:

qwazar
27.03.2013, 18:18
Artemt,
как я уже сказал, досконально не тестировал.., может по этому и не увидел разницы. настройки на обоих регистраторах "из упаковки".

может адаптер, может и кардридер:ah: - 3см пипетка с посадочным разьемом для микро сд и втыкается в юсб порт компьютера. Имел ввиду что не СД адаптер в который вставляется микро СД, а потом ищется как это все впихнуть в комп....

Stanislavus
28.03.2013, 00:38
может и кардридер
Да, именно кардридер, в комплекте 400-го он тоже присутствует.

spleen
28.03.2013, 11:07
Вайфай. Пробовал просмотреть видео на смартфоне через вайфай - тоже как будто у вас бюджетный инет,а вы пытаетесь смотреть видео с ютуба - видео тупит и постоянная буферизация. Вывод: толку от вайфая в блеквью как бы нет. А может руки кривые)
Ну там вифи то в основном не для просмотра видео, а для возможности установки и настройки положения регистратора без дополнительных подключений. Ну и возможность в случае чего переписать нужные моменты на смартфон. Пусть медленно, но в случае ДТП как правило торопиться некуда.

Konishev1975
28.03.2013, 11:33
коллеги, кто изучал эту ветку, какой самый надежный регистратор?????? какой не куплю все виснут

ЖАК
28.03.2013, 11:53
коллеги, кто изучал эту ветку, какой самый надежный регистратор?????? какой не куплю все виснут
я именно эти рассматривал, хоть и дорого - но самый надежный софт в них:
появилась возможность протестировать Finevu CR 500HD (1) и Blackvue DR-500GW WiFi (2).
остановился на 1., т.к. он крутится во все стороны заказал..., прислали 300 модель - отказаля, потом у другана увидел экшн-камеру с функцией регистратора, пользует ее 1/2 года как камеру - видео хорошее (есть на ютюбе примеры), и самое главное ни разу никаких глюков с его слов, при оч жесткой эксплуатации - зашел в магаз и купил - дешевле чем так называемые "премиум" реги, да еще с множеством функций. ДжиПиЭс нет правда, но эта приблуда у меня в планах и не стояла.
Так что при кажущемся большом выборе этих девайсов, надежных очень мало.
Кстати есть вот такой, от хорошего производителя, ну и цена конечно соответствует: http://detaleco.ru/ru/Cambox, но зато помимо рега и полноценная, качественная (!!!) камера.

Фима
28.03.2013, 11:56
Я тоже хотел бы,среднеарифметическое вычислить,смотрю на Q2, и MIO 388.

Aksakal
28.03.2013, 12:06
Видеорегистратор CamBox - откровенно понравился.

ЖАК
28.03.2013, 12:30
Я тоже хотел бы,среднеарифметическое вычислить,смотрю на Q2, и MIO 388.
про эти реги есть отзывы на яндекс маркет - много отзывов про глюкость этих регов - тут как попадется...

Январь
28.03.2013, 12:42
CamBox !!!! Наконец то появился регик в котором мне всё нравится.
Наверно пора наконец то купить себе регистратор.

Чё то в Москве не найду продавцов, только в Питере есть.

ЖАК
28.03.2013, 12:45
...при покупке подобных вещей, относительно длительного пользования, минимум на срок службы авто - стараюсь не экономить, т.к. в итоге получается дороже, иль рег ломается иль просто в ситуации на которую он и рассчитан толку от него нет - зачем тогда вообще тратить деньги???!!!

Magnum
28.03.2013, 12:48
Кстати есть вот такой, от хорошего производителя, ну и цена конечно соответствует: http://detaleco.ru/ru/Cambox, но зато помимо рега и полноценная, качественная (!!!) камера.

Да, интересный вариант. Правда по отзывам периодически глючит прошивка, но это производитель поправит рано или поздно

NeedYeti
28.03.2013, 13:21
Что скажете о таком регике - http://www.cansonic.com/products-detail.php?id=68&lang=ru ?

ЖАК
28.03.2013, 14:29
Что скажете о таком регике - http://www.cansonic.com/products-det...?id=68&lang=ru ?
и этот рассматривал..., из этой же серии:

Цитата:
Сообщение от Фима Посмотреть сообщение
Я тоже хотел бы,среднеарифметическое вычислить,смотрю на Q2, и MIO 388.
про эти реги есть отзывы на яндекс маркет - много отзывов про глюкость этих регов - тут как попадется...

qwazar
28.03.2013, 15:15
у другана увидел экшн-камеру с функцией регистратора, ...... купил - дешевле чем так называемые "премиум" реги, да еще с множеством функций.

дайте ссылочку, что за прибор?

ЖАК
28.03.2013, 16:29
дайте ссылочку, что за прибор?

пжалста: http://www.sotmarket.ru/product/texet-dvr-905s.html# , тока я не по этой цене брал, а в ДНС за 7460 кажись - седня повесил на лобач - оч удобное крепление на липучке, около зеркала заднего вида.

chelsik
28.03.2013, 17:47
Что скажете о таком регике - http://www.cansonic.com/products-det...?id=68&lang=ru ?
полгода таким пользуюсь. мне нравится)))

SergeyAleks
29.03.2013, 14:37
А я вот таким почти год пользуюсь. Мне нравится:
http://akenori.ru/products/view/entry1

Vitto
29.03.2013, 14:51
С Апреля 2011 г пользуюсь CaidRox http://caidrox.com/eng/page.asp?Main=2&sub=1&tab=5
не портит карту памяти и не требует её периодически форматировать.
Простой в применении и надёжный девайс.

Stanislavus
29.03.2013, 19:04
пользуюсь CaidRox
Разрешение 640х480 - это уже не актуально, прошлый век. Хотя подозреваю, что это не реальный отзыв пользователя, а рекламный вброс... :wink:

Александр 50
29.03.2013, 23:07
Вайфай. Пробовал просмотреть видео на смартфоне через вайфай - тоже как будто у вас бюджетный инет,а вы пытаетесь смотреть видео с ютуба - видео тупит и постоянная буферизация. Вывод: толку от вайфая в блеквью как бы нет.
Я себе тоже DR-500GW поставил. Поскольку идет HD, чтобы не вис и не дергалось изображение при просмотре с Wi-Fi, я использовал мощный планшет, а не смартфон. И тогда и номера можно просмотреть без проблем, и все видео идет плавно. Единственное, что пока не нравится, освещенность плохо регулируется: поставишь оптическую ось горизонтально - небо давит яркость, а если повернуть ось на один шаг к земле, капот отсвечивать начинает. Надо будет еще в настройках покопаться.

Vitto
30.03.2013, 11:38
Разрешение 640х480 - это уже не актуально, прошлый век.

Если читать характеристики, указанные на сайте внимательно, то увидите следующее: Видео: 640х480 при 30 к/сек или 1280x960 при 15 к/сек. Обзор 142,5 гр
Не спорю, FHD - это конечно здорово, но файлы при этом имеют просто гигантский "вес", что несколько увеличивает появление на флэшке нечитаемых записей. Да и врядли получится посмотреть, что там было несколько дней назад, если заранее не сохранил видео на более ёмкий носитель.
Кстати, полезной информации на FHD видео немногим больше, чем на видео с 640х480. Для кино-да, важно, но для видеорегистратора самое главное - беспроблемность, как сумма надёжности и удобства эксплуатации. ВР не должен быть склонным к зависаниям и не иметь привычки портить флэшки.
ИМХО, разумеется.

Кстати, даже сейчас немало в продаже брендовых бытовых цифровых видеокамер с разрешением видео 640х480

Stanislavus
30.03.2013, 11:58
Если читать характеристики, указанные на сайте внимательно, то увидите следующее: Видео: 640х480 при 30 к/сек или 1280x960 при 15 к/сек.
Если читать внимательно, то увидим, что разрешение камеры 1280х960, а пишет он на карту по-любому 640х480.

Кстати, полезной информации на FHD видео немногим больше, чем на видео с 640х480Ну-ну...

SweN
30.03.2013, 13:10
какой самый надежный регистратор?????? какой не куплю все виснут
Каркам Q2 (тот, который в коробочке с русскими буквами) - полтора года ежедневной работы - полет нормальный (ттт!). У коллеги по работе тоже было нормально, но отваливалась присоска и разбился в итоге экран (был в коробке с НЕрусскими буквами). Сейчас заменен на такой же, но теперь в комплекте еще и липучка.
Из минусов - снимать надо на ночь, большой.
P.S. Карты памяти во всех случаях качественные, от приличного производителя, 10-й класс.

ЮТА
30.03.2013, 13:25
Каркам Q2 (тот, который в коробочке с русскими буквами)
Тоже решила его прикупить. Хоть и не люблю ничего лишнего на лобовом стекле, но просто взбесила ситуация произошедшая в четверг, когда полицейская машина, движущаяся на скорости явно более сотни по трамвайным путям, чуть не сшибла пешехода, (идущего по зебре), которого я пропускала. Девушка еле успела отскочить, буквально пару см и случилось бы страшное...:frown:

SweN
30.03.2013, 14:16
когда полицейская машина, движущаяся на скорости явно более сотни по трамвайным путям, чуть не сшибла пешехода
Это наша Родина, сынок
Как показывает жизнь, регистратор - это что-то вроде подушек безопасности. Не нужен почти никогда, но если окажется нужен - то может спасти деньги, свободу, здоровье... В общем, как говорят на востоке - на Аллаха надейся, а ишака привязывай.

Grimari
30.03.2013, 16:20
У меня Каркам QX2 ("тот, который в коробочке с русскими буквами"). Работает отлично, как днем, так и в темное время суток. :rolleyes:

Присоска отваливалась, падал ,казалось очень сильно, но целый и невредимый(без потери качества,затормаживаний и т.д.) ттт. Отваливалась,потому что крепила не правильно,теперь грею её - все нормально. На ночь снимаю и его и крепления.

srochno
30.03.2013, 18:11
Grimari, один в один моя история :smile:
Вот такая у меня коробочка:
http://s47.radikal.ru/i118/1303/34/d5c5c6191202.jpg

Grimari
30.03.2013, 19:26
srochno, у меня немного другая модель - с буковкой Х. Следующая наверное :ah:

По функционалу , на сколько помню,не сильно отличаются. Но вот этот поворотный экран очень удобен и при этом не является слабым звеном,все крепко. Собственно на экран удары тоже приходились, я очень удивилась его крепости :rolleyes:

Artemt
31.03.2013, 10:33
Кстати, полезной информации на FHD видео немногим больше, чем на видео с 640х480.
Если различимые номера считать бесполезной информацией - то да.

Vitto
31.03.2013, 11:48
Если различимые номера считать бесполезной информацией - то да.

номера и на видео 640х480 в большинстве случаев вполне читаемы.

Но есть множество причин, почему их скорее всего не будет видно на записи реального события.
Например:
недостаточно или избыточно освещены;
грязные номера;
движение а/м непараллельным курсом;
высокая отностельная скорость а/м;
осадки;
не очень чистое лобовое стекло а/м, за которым установлен ВР;
..........

AV.
31.03.2013, 13:09
ПОЛЬЗУЮСЬ Q2 уже год.В целом все устраивает.Минусы: рабочий диапазон Т от 0 до+50
приходится зимой снимать и носить в кармане.Видимо по этой же причине были отказы при записи, которые устранял просто: снял-вставил карту памяти (в др. раз-АККУМУЛЯТОР).Отказы были именно зимой.Использую разрешение 1440х1080: и четкость записи нормальная и угол около 90град. получается

KamradOff
31.03.2013, 14:31
Второй год пользуюсь F500L (http://www.taker.im/phpBB2/topic/92856-автомобильный-видеорегистратор-f500l-с-dx/) аналог каркама Q2.
Ничего не глючит, не виснет, карты памяти не портит. Все время хранится в авто.
Единственный недостаток - в ночной съемке шумов многовато. :smile:

Хотя слюнки текут уже по CamBoxу.

kott
31.03.2013, 15:19
ЖАК, выложите плиз фотку, как прикреплен в машине.

Albert
31.03.2013, 17:50
Пользую пол года AdvoCam FD-3, может много чего, крепления - ОК, качество записи отличное, пока эмоции только положительные (правда цена!!!)

Artemt
31.03.2013, 20:16
номера и на видео 640х480 в большинстве случаев вполне читаемы.

Но есть множество причин, почему их скорее всего не будет видно на записи реального события.
Например:
недостаточно или избыточно освещены;
грязные номера;
движение а/м непараллельным курсом;
высокая отностельная скорость а/м;
осадки;
не очень чистое лобовое стекло а/м, за которым установлен ВР;
..........
Это все лирика.
А практика - после переключение из фуллхд в 720п номера
читаются гораздо хуже. Что там в 640Х480 видно - боюсь представить.
А место экономить... Дык карты памяти сейчас стоят смешных денег, смысл экономить? :bk:

Vitto
31.03.2013, 20:37
.........Это все лирика.

Это не лирика, а факты. Посмотрите видео событий на YT и др. подобных ресурсах. Много ли там читаемых номеров а/м?

........640Х480 видно - боюсь представить.
Не бойтесь!

.........карты памяти сейчас стоят смешных денег, смысл экономить?
Дело не в экономии денег, а в количестве видео в часах, записываемого на карту памяти. Того видео, качества которого вполне достаточно для анализа дорожной обстановки.

OutlaweR
31.03.2013, 21:01
Это даже не лирика... Назвал бы рекламой, но глупо 640х480 рекламировать. Сравнивать на ютуб? Сравнивать надо оригинал, ютуб жмет и не мало. Но даже в этом случае разница колоссальна с наиболее популярными ВР. Даже старик Q2 даст фору... А уж заботиться о месте на карте... Может я чего то и не понимаю, но у меня на 16Гб карту влазит 3 дня фулхд. Правда поездки по 20-30 мин, но зачем недельный архив то хранить? Или я что то упустил и мы кино снимаем?

Vitto
31.03.2013, 22:31
... Назвал бы рекламой, но глупо 640х480 рекламировать.
по-моему это глупо утверждать, что рекламирую запись в разрешении 640х480. Только выражаю своё мнение, что разрешение 640х480 вполне достаточно для анализа дорожной обстановки.

... Сравнивать на ютуб? Сравнивать надо оригинал, ютуб жмет и не мало.
Сравнивать на ютуб? А где мною сказано что надо сравнивать что-то с чем-то на "ютуб"?

.......разница колоссальна с наиболее популярными ВР
Разница между Чем и Чем? По каким параметрам?

....... Даже старик Q2 даст фору...
Если сравнивать с чем и по каким параметрам?

....... у меня на 16Гб карту влазит 3 дня фулхд.
Это скорее исключение, чем правило ))

......мы кино снимаем?
вот-вот. у меня такой же вопрос.

SweN
01.04.2013, 07:30
Q2 уже год.В целом все устраивает.Минусы: рабочий диапазон Т от 0 до+50
Никаких проблем. Провод - да, может сломаться в мороз, а сам регистратор прекрасно работает. А вот от ношения в кармане легко может быть зимой замыкание.

Artemt
01.04.2013, 11:31
Это не лирика, а факты. Посмотрите видео событий на YT и др. подобных ресурсах. Много ли там читаемых номеров а/м?
Лол. Это к 1 апреля все пишется?
Ютуб жмет видео так, что мама не горюй. У меня на исходниках те номера, которые на ютубе не читаются, часто более чем различины.


Дело не в экономии денег, а в количестве видео в часах, записываемого на карту памяти. Того видео, качества которого вполне достаточно для анализа дорожной обстановки.
Мне не достаточно.
А количества видео, помещающегося на 16/32Гб карту - с головой. Особенно, когда на регистраторе есть датчик удара и мне достаточно стукнуть по нему пальцем, чтобы интересная запись не стиралась по кругу.

Vitto
01.04.2013, 12:13
....Ютуб жмет видео так, что мама не горюй. ....

Так кто ж спорит с этим?

....16ГБ - примерно 5 часов FHD видео, 32ГБ - примерно 10.
Это совсем немного, если принять, что в день уходит примерно 1,5~2 часа на дорогу.

Magnum
01.04.2013, 12:41
А для чего собстнна нужно видео давностью более 2-х часов например?
Да даже более одного часа?
Если происходит что то интерсное жмем кнопку сохранить и два последних файла сохраняются, и пишем дальше. Если ничего интересного не происходит то нафига вобще это видео нужно?

ЖАК
01.04.2013, 16:42
А для чего собстнна нужно видео давностью более 2-х часов например?
Да даже более одного часа?
-для того чтоб не жать кнопку, а спокойно, не отвлекаясь от дороги приехать домой и вынув флешку перенести желаемые фрагменты в комп.
Поэтому я например вставил флешку на 32 Гб (рег. читает до 64 Гб) - это примерно 11 часов записи в фуллэйчди.


ЖАК, выложите плиз фотку, как прикреплен в машине.
ок, завтра выложу.

ЖАК
02.04.2013, 09:37
вот собсно:

ЖАК
02.04.2013, 13:08
на последнем фото - положение рега - поднятие к потолку, снаружи почти не видно, ну эт если лень снимать и не должны "забрать":smile:.

добавлено через 5 минут (или 2, 10, 20 мин.- как установить в настройках)
наконец то разобрался в его настройках - оказалось все удобно: сел в машину, рег включился и пишет (от толчка при закрытии двери), остановился, вышел, запер -рег пишет еще 5 мин, и завершает запись до след открытия двери, и так по кругу.:smile:

добавлено через 3 часа 22 минуты
в продолжение, видимо если во время стоянки авто стукнуть по машине - рег. должен бы записать 5 мин видео (или 2, 10, 20 - как настроить) попробую сегодня.
Вчера посмотрел по тв (смарт, диаг. 102см) запись с рега - приятно удивил угол обзора - захватывает обе передние стойки авто, есно присутствует "рыбий глаз" но не критично (можно снизить этот эффект уменьшив угол охвата, или совсем убрать, одновременно увеличив частоту кадр/сек до 50), картинка совершенно не дрожит, неплохая детализация кадров, номера авто видны до 15 метров, отчетливо видны, при подъезде к перекрестку цвета светофоров (понимаете о чем я..), при работе рег. слегка теплый, звук нормальный - легко узнаются голоса говорящих (кроме себя самого...) , треска при движении нет, ну и как я хотел - крутиться во все стороны, можно снять его и выйти из машины не прерывая запись, встроен. акум хватит на 30 мин. работы, если заменить съемный экран на доп. съемный акум. (в комплекте) то хватит на 3-4 часа записи видео в том числе и под водой. В общем пока доволен.

OutlaweR
02.04.2013, 19:11
А можно ночное видео (не стопкадры), желательно с неосвещенного участка?

ЖАК
02.04.2013, 21:47
можно, но пока с ним в ночь не ездил, а здесь разве можно "прилепить" видео?, и "...желательно с неосвещенного участка?" - эт как, просто поснимать ночь, могу и так рассказать без выкладывания видео..., иль вы всеж имели в виду езда при свете фар?

OutlaweR
02.04.2013, 23:00
При свете фар, по дороге без фонарей желательно (если есть возможность), со встречным движением, темный двор, ну в общем хоть что то из более-менее сложных условий))

Caf
03.04.2013, 00:03
Купил Тексет DVR-570FHD из плюсов большой угол обзора и видио для модельки стоимостью меньше 5000р. Минусы это отвратительное крепление толком не установишь, постоянная мелкая дрожь с которой правда хорошо справляется стабилизатор и среднее качество видио ночью толку от нового процессора особо нет. Ну и в итоге спустя 2е недели работы благополучно помер, выключился и больше не включается :frown:

ЖАК
03.04.2013, 14:36
Вчера добрался поздно вечером но, не знаю как сюда видео прицепить:bk:, скажу так: не лучше и не хуже "премиум" регов, но похуже чем FineVu CR-500HD в сравнении с его ночным ютюбовском видео:frown:, номера попутных засвечены в половине случаев, встречных на скорости ваще не видно, т.к. видны только фары. При движении по совсем темным улицам неплохо видны освещенные участки дороги.
Еще раз посмотрел дневное видео, даже при встречном солнце - почти все видно, и вообще дневная картинка лучше и не нада как говорится..., ну глаз рыбы есть конечно, но зато по сторонам все пишется и узнается!!!

Stanislavus
03.04.2013, 18:13
не знаю как сюда видео прицепить
Залить на яндекс-диск или гугл-диск, а сюда ссылочку выложить.

ЖАК
04.04.2013, 12:05
Залить на яндекс-диск или гугл-диск, а сюда ссылочку выложить.
ммм, ну можно конечно, но я думаю ничего нового никто не увидит, с этих экшн камер уже не раз выкладывались разные видео, подытожу что я доволен покупкой на 90%, оставшиеся 10 - придирки ИМХО.

nkn
04.04.2013, 14:32
Покупал GoPro Hero3 Black - пробовал в качестве регистратора.
Пишет красивую картинку, но в качестве регистратора не удобно использовать.
Нет таких простых вещей которые нужны регистратору - автостарт по подаче питания, наложение даты на видео.
Не говоря о том что нет датчиков удара (это очень полезно по ударам - защищается файл от перезаписи) и GPS.
Все это есть в хороших регистраторах в половину стоимости от GoPro.
Конечно видео снимает GoPro куда лучше чем такой регистаратор. Но это чисто эстетический момент, т.к. даже лучшая картинка не дает особого выигрыша к функции видеорегистратора.
Т.е. что на регистраторе что на GoPro вы не сможете прочитать номер встречного авто на скорости выше 10-20 км в час, и т.п. - т.е. выигрыш от GoPro - только в "красоте" картинки.

Плюсов по функционалу нет.

Так, что мой вывод однозначен, если нужен исключительно видео регистратор в авто, то покупать GoPro смысла нет - лучше купить хороший регистратор - будет функциональнее удобнее и дешевле.

Если GoPro будет использоваться по прямому назначению, то дополнительно она легко может справиться с функцией регистратора.

В общем я GoPro продал (так как как экшен камеру использовать не буду).
Купил регистратор FineVu Pro. В коплекте с GPS и штатным поляризационным фильтром.

Доволен на все 100%

Stanislavus
04.04.2013, 19:43
если нужен исключительно видео регистратор в авто, то покупать GoPro смысла нет - лучше купить хороший регистратор - будет функциональнее удобнее и дешевле.
Да, полностью согласен, об этом и писАл!

ЖАК
05.04.2013, 12:48
Нет таких простых вещей которые нужны регистратору - автостарт по подаче питания, наложение даты на видео.
-у меня в TeXet DVR-905S это все есть,

Не говоря о том что нет датчиков удара (это очень полезно по ударам - защищается файл от перезаписи) и GPS.
-нет, но это я решил установкой флешки на 32 Гб, которой хватает на 11 часов видео, а дома можно все что нужно перегинуть на комп., и ГПС нет, но я и не знаю зачем она МНЕ..., поэтому при покупке на нее не ориентировался. Много отзывов что люди их отключают из за наших дорог..

Конечно видео снимает GoPro куда лучше чем такой регистаратор. Но это чисто эстетический момент
-а вот это для меня важно, часто путешествую на авто и смогу вмонтировать видео с рега в общий фильм!

Плюсов по функционалу нет.
для меня есть - не всегда с собой фотик или камера, тексет вполне может ее заменить, уж лучше чем телепон на андроиде, особенно по видео (не говорю про посление модели, но у меня HTC disair кажется).
Но я еще дайвингом занимаюсь, и искал подводную камеру, а тут как грится 2 в одном и по демократичной цене в 7460 !:rolleyes:

Так, что мой вывод однозначен, если нужен исключительно видео регистратор в авто, то покупать GoPro смысла нет - лучше купить хороший регистратор - будет функциональнее удобнее и дешевле.
-даже если нужен только авторег, экшн камера тексет с этим вполне справится, потому что картинка хорошая (не спорю, у гопрошки-3 еще лучше), софт надежный - для меня оч. важно, (иначе зачем ваще рег живущий своей жизнью?), стоимость ниже чем у хороших авторегов на несколько тысяч (рассматривал хорошие, корейские модели регов за 9 - 12,6 т.р.). Просто Гоопрошка-третья в такой же комплектации как и мой тексет стоит 20 000 руб, конечно только как рег он слишком дорог, это все равно что купить автобус и ездить на нем одному на работу!

KamradOff
08.04.2013, 12:58
Со временем у меня разболтался штатный держатель регистратора F500L (http://www.taker.im/phpBB2/topic/92856-автомобильный-видеорегистратор-f500l-с-dx/)
Я его крепил путем прижима объектива к стеклу, вот он и стал побрякивать.

Решил заказать себе другой держатель (http://www.tinydeal.com/ru/car-mount-bracket-for-digital-drive-recorder-p-69904.html)

У нового рычаг крепления поменьше и шарниры пожеще.
Плюс объектив уже не надо прижимать к стеклу. Сидит мертво, ничего не дребезжит. По-мне, так эта конструкция лучше штатного для YETI подходит. :smile:
122621226312264

ЖАК
08.04.2013, 13:25
KamradOff, я вот не могу ездить чтоб перед лицом все время что то висело, еще только навигатор повесить - и не останется свободного места на лобовухе!:rolleyes:
поэтому прилепил рег под самый потолок, а провод запитал под панелью и заправил под стойку и потолок..
Но у меня другой вопрос: на одном из профильных форумов сказали что мой рег пишет в макс. качестве 15 мин на 1 Гб, а у меня получается 15 на 1,7 Гб - почему так, мож высокий битрейд иль еще чего, кто знает?

ilya81
08.04.2013, 14:27
Сижу ломаю мозг :confused:, мысли кончились. Требуется помощь коллектива :ah:
Задача: нужен регистратор. Ездить будет мама (50 лет) - поэтому (в идеале) как-можно меньше "лишних" телодвижений. Поездки по городу + межгород (незнакомые места). Крайне желательно приличное качество записи (в плане читабельности номеров), наличие экрана, средние размеры, вменяемая цена вопроса (т.к. нужен еще и навигатор); хотелось бы GPS на борту (не обязательно). Да -

Мои мысли по этому поводу:
с GPS: Gmini MagicEye HD70G (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8443793&hid=6269371), ProCam ZX9 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8332105&hid=6269371)
без GPS: ParkCity DVR HD 500 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7163657&hid=6269371), DOD F880LHD (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7163599&hid=6269371), DOD F900LS (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8532783&hid=6269371), и т.д.

ЖАК
08.04.2013, 14:47
ilya81
вы уж определитесь, или приличное качество записи, "ну чтоб номера читались", от себя добавлю что б рег еще и тупо работал, ну так на всякий случай..., или вменяемая цена!!, :bk::wink:
на счет ваших мыслей, рекомендовал бы производителей "первой волны", а не тех кто переклеивает названия..., но тут опять упираемся во вменяемую цену..., яб все же рекомендовал "корейца", по абсолютно невменяемой цене - зато хороший софт, чего нет в китайцах, да и рег скорее всего все же будет работать, а не делать вид что работает, ну и Мамо будет довольна, вы ведь хотите ее подстараховать таким образом, а не галочку поставить что рег куплен?:wink:

Угрюмый
08.04.2013, 14:48
Подкидываю мысль.
Для Йетической силой владеющих предложение специальное.
Highscreen Black Box Radar plus
http://www.voltacom.ru/catalog/auto/video-registrate/highscreen/black-box-radar-plus/
для клубней за 8490 р.
Для владельцев клубной карты-7990р.
Таки карта окупается сразу!

ЖАК
08.04.2013, 14:55
Для Йетической силой владеющих предложение специальное.
Highscreen Black Box Radar plus
-хороший вариант!!!, ...еслиб его делали немцы или япы, а так в нем не хватает телепона, телевизора, утюга и стиральной машине - цены б небыло!!:bk:
Но в качестве лотереи какая функция первая откажет иль ваще сразу не будет работать - отличный вариант!!!, почитайте отзывы на яндексе...:eek:

Угрюмый
08.04.2013, 15:04
ЖАК, ты не поверишь, прежде чем то вводим в продажу, внимательно изучаем сабж, наличие сервиса/поддержки ну и отзывы само собой.
По этой модели- из сотни проданных с начала года обращений с претензиями и возвратов не было.

ilya81
08.04.2013, 15:07
производителей "первой волны"
Можно немного конкретики?

Угрюмый
08.04.2013, 15:07
Так же 0 претензий к регистраторам Neoline.

ЖАК
08.04.2013, 15:17
Можно немного конкретики?
вам модели корейских регов написать???

добавлено через 30 секунд
Так же 0 претензий к регистраторам Neoline.
да, соглашусь!

добавлено через 4 минуты
вот: Blackvue DR400G-HD II, Finevu CR-500HD, ну и пожалуй Akenori DriveCam 1080X на эти реги почти (!!!) нет плохих отзывов по работе, только по цене, ну тут уж каждый сам решает что ему нужно, жигули или ети!:bk:

добавлено через 1 минуту
мне еще нравится мой рег, но есть некоторый ньюансы - тут вам решать..

ilya81
08.04.2013, 15:20
ЖАК, про корейцев знаю. Но скорее всего отпадают Крайне желательно наличие экрана
Akenori приличные устройства, но дорого...

onp67
08.04.2013, 15:27
ilya81, у меня Mio MiVue 358. пользую два месяца. в общем доволен. раз в 3-4 дня правда подвисает (может из-за того что карточку в него 32Гб класс 6 воткнул???)решается-кнопкой выкл-вкл. а пишет достойно-смотрел на плазме 47-й. аккумулятора часа на 2 хватает-дольше-не проверял. и аварийный режим хорошо срабатывает. в полной темноте правда не проверял-не доводилось. в ближнем свете фар в сумерках- тоже хорошо все читается. правда , чтоб звук на компе воспроизводился, мне в Винду знакомый сисадмин кодек дополнительно поставил

ЖАК
08.04.2013, 15:29
Крайне желательно наличие экрана - для чего???, один раз настроить на дорогу, и забыть?, у меня есть экранчик, я его выключил чтоб не отвлекал, после пристегивание рега "взад" после стоянки на улице ориентировка камеры почти не меняется!!

добавлено через 1 минуту
раз в 3-4 дня правда подвисает
вот к сожалению у многих китайцев это, если не у всех, но зато многие делают ЭТО незаметно для водителя!:biggrin:

onp67
08.04.2013, 15:36
А я считаю-экран нужен! хотя бы бы смотреть что с ним? живой? Рег повесил за зеркало. мне с водительского не видно и не мешает. включаю с утра- с правого пассажирского, глянул-работает. и все.больше не смотрю. выключаю уже вечером, когда машину ставлю на стоянку. правда забыл предупредить-крепление рега в присоске-жесткое-не любит постоянных снятий и установки! я повесил-и забыл!

добавлено через 2 минуты
ЖАК, я честно делюсь своим опытом. причем подвисает в режиме записи, при его выключении. думаю лучше так, чем наоборот-зависнуть ПЕРЕД записью. и покажите мне абсолютный идеал рега?

ЖАК
08.04.2013, 15:55
покажите мне абсолютный идеал рега?
сам бы с удовольствием посмотрел на такой, а то и купил бы!, но пока ждем-с... и пользуемся тем что есть, выбирая это ЧТО ЕСТЬ под себя.:bk:
Да и не против я экрана, сам такой купил в итоге, но только из за доп функций и цены, а не из за наличия экрана.
В последнее воскресение прицепил рег на боковое стекло снаружи авто - перед поездкой по грязи до шоссе (3 км), номер не удался, первый же ком грязи, на 20 сек. видео залепил объектив... )))

ЖАК
08.04.2013, 17:15
onp67, нада обратить внимание модераторов!!:confused:, пусть расширят число смайликов!:cool:

Stanislavus
09.04.2013, 03:02
вот: Blackvue DR400G-HD II, Finevu CR-500HD, ну и пожалуй Akenori DriveCam 1080X на эти реги почти (!!!) нет плохих отзывов по работе, только по ценеУ меня претензий к цене на Блэквью нет, заказывается в Корее за 200$

Крайне желательно наличие экрана
Мне кажется не особо нужная вещь. А при наличии смартфона с микроСД-слотом экран на реге совершенно лишний.

ЖАК
09.04.2013, 11:36
Stanislavus, сам почти уже купил такой: Blackvue DR400G-HD II, но остановило отсутствие поворота по сторонам, отсутствие использования вне авто, ну и без экрана за эти деньги, поэтому заказал Finevu CR-500HD - хоть крутится как хошь, но прислали 300-ю модель за те же деньги - есно отказался, и хорошо, увидел у друга, а потом купил texet-dvr-905s и очень на сегодняшний день доволен!

SweN
09.04.2013, 12:20
наличие экрана, средние размеры
Экран-то зачем? В случае чего гайцы на месте ничего не смотрят, все будет просматриваться на группе разбора. Себе буду брать BlackVue 400 - надоело снимать существующий.

ЖАК
09.04.2013, 12:26
Экран-то зачем? В случае чего гайцы на месте ничего не смотрят.
хм.., у меня кодга было ДТП, но не было рега, приехавшие гайцы сразу у обоих участников попросили показать "кино" если есть, пояснив это быстрым составлением протокола ДТП и исключив долгие и кардинально различные объяснения заинтересованных сторон.
Хотя тож не считаю наличие экрана в реге обязательным, если конечно стоимость самого рега не более 6-8 т.р.

OutlaweR
09.04.2013, 21:11
Я именно с экраном хотел. С настройками поиграться если надо не отходя от кассы, да и дпс тоже на месте любят у нас посмотреть ( проверено дважды на коллеге). Телефон у меня уже несколько лет айфон, а покупать с ВР еще и другой телефон с картой увольте. В общем trendvision q5nv с поляриком взял и доволен.

Ангелина
09.04.2013, 22:14
вот: Blackvue DR400G-HD II, Finevu CR-500HD, ну и пожалуй Akenori DriveCam 1080X на эти реги почти (!!!) нет плохих отзывов по работе, только по цене

Ан нет! Купили мы Finevu CR-500HD первые впечатления - клаСС!
Однако выяснилось следующее:
Изображение настолько контрастное, что по углам кадра становится всё темным и неразличимым. Функции "контрастность" в настройках нет.
Кроме того, в нашем экземпляре явно нарушена юстировка (или как там правильно наз-ся?) и при установке штатного светофильтра срезаются углы кадра. на рекламных и выложенных пользователями роликах таких чудес нет.
кроме того, через неделю - а мы и не глядели особо - выяснилось, что во время движения камера сама переключает изображение в режим напоминающий "соляризацию". отправили на экспертизу, приложив свои ролики. Жд1м ответа.
Если бы не эти косяки - то очень удачное решение - мал, крутится во все стороны и оч.удобно снимать/одевать просто одним лёгким щелчком.

ну а цена... уже обсуждалась

ЖАК
09.04.2013, 22:40
видео днем хорошее, ночью как у всех, я только не понял - он по сторонам крутится?

добавлено через 2 минуты
Ан нет! Купили мы Finevu CR-500HD первые впечатления - клаСС!
Однако выяснилось следующее: и далее потексту...
мда, если уж на таком дорогом реге косяки..., остается надеяться что вам просто не повезло, и мерсы бывают с браком...

BigMan
09.04.2013, 23:27
Несколько дней уже тестирую новый каркам Q5 NEW
Пока все нравится... Особоенно качество съемки и габариты. Крепление очень удобное. рег снимается за 2 сек. питание подведено к кронштейну...не надо каждый раз тыкать...Качество съемки ночью очень достойное, благодаря новому процессору. Небольшие размеры рега позволяют даже не всегда его снимать, просто закрыть и он, практически, не заметен с улицы...

v1ct0r
10.04.2013, 00:52
А айфон айпад нельзя через камера конекшен кит привязать к видео выходу? Никто не пробовал?

ЮТА
10.04.2013, 08:41
Несколько дней уже тестирую новый каркам Q5 NEW
Пока все нравится... Особоенно качество съемки и габариты. Крепление очень удобное. рег снимается за 2 сек. питание подведено к кронштейну...не надо каждый раз тыкать...Качество съемки ночью очень достойное, благодаря новому процессору. Небольшие размеры рега позволяют даже не всегда его снимать, просто закрыть и он, практически, не заметен с улицы...

BigMan, пора бы обновить темку по клубным закупкам:wink:
Готова стать первой в списке:smile:

Ангелина
10.04.2013, 13:36
видео днем хорошее, ночью как у всех, я только не понял - он по сторонам крутится?
ночью - лучше чем у всех.
крутится во ВСЕ СТОРОНЫ - КРЕПЛЕНИЕ ДЖОЙСТИК НА ШАРИКЕ. вВЕРХ/ВНИЗ + ЛЕВО/ПРАВО + ПО ДИАГОНАЛИ...

ЖАК
10.04.2013, 16:30
ночью - лучше чем у всех.
крутится во ВСЕ СТОРОНЫ - КРЕПЛЕНИЕ ДЖОЙСТИК НА ШАРИКЕ. вВЕРХ/ВНИЗ + ЛЕВО/ПРАВО + ПО ДИАГОНАЛИ...
про ваш рег я все знаю - согласен, самое лучшее ночное видео, заказывал же себе такой..., эт я не вам писал, а:
В общем trendvision q5nv с поляриком взял и доволен.

OutlaweR
10.04.2013, 19:48
про ваш рег я все знаю - согласен, самое лучшее ночное видео, заказывал же себе такой..., эт я не вам писал, а:
Кронштейн который на липучке крутится во все стороны, на присоске нет.
P.S. Ну а про ночное видео... у всех условия и вкусы разные) Как по мне, так на 500-м не лучшее видео (катали с другом). Но мы у себя и ездим в основном по освещенным улицам, даже ночью. И повторюсь- наличие экрана и возможности менять настройки тут же, дает лично мне возможность как минимум поиграть экспозицией, загнать в плюс или минус, что на всяких 400х, 500х я сделать без компа не могу (да и с компом не знаю смогу ли). Но это ИМХО, согласен ВР-ы эти очень неплохие.

ЖАК
11.04.2013, 14:39
OutlaweR, , понял, спсб.

Ангелина
12.04.2013, 17:47
OutlaweR, тоже огорчило практически отсутствие всяких настроек. а еще и невозможность включать или менять имеющиеся настройки хотя бы пультом, выведя меню на экран магнитолы...
удивила, за такую цену минимализм полнейший...
ждём приговора продавца
на подмену дали ТАКОЕ Г..., что даже и не вешали...

BigMan
13.04.2013, 19:11
BigMan, пора бы обновить темку по клубным закупкам:wink:
Готова стать первой в списке:smile:
Я готов и без закупок сделать хороший ценник и отправить тебе в Москву. Или с одноклубником, например Ильей, или ТК:wink::az:

ilya81
13.04.2013, 19:25
Я готов и без закупок сделать хороший ценник и отправить тебе в Москву. Или с одноклубником, например Ильей, или ТК:wink::az:
А можно и мне тоже озвучить цены?

baltika
13.04.2013, 20:06
И мне если не сложно?

ilya81
13.04.2013, 20:18
И мне если не сложно?
Если что - скооперируемся (я на предмет ТК)?

gelios
13.04.2013, 20:33
Кстати Каркам q5 это немного усовершенствованный аналог DOD GSE550. Если жалко денег, то можно купить DOD.

добавлено через 6 минут
У DOD появилась новая модель с 60 кадрами.

http://ru.aliexpress.com/item/Newest-DOD-VRH3-Full-HD-1080p-Car-DVR-with-GPS-G-sensor-2-0-screen-dod/718770266.html

Alexx2012
13.04.2013, 20:35
Купил Ritmix AVR-865 (http://www.ritmixrussia.ru/products/avr-865). Картинка, её качество, возможности устраивают полностью. Не радует шаровое пластмассовое крепление, но в целом доволен весьма. В инете дешевле ,чем на официальном сайте.

baltika
13.04.2013, 21:34
Если что - скооперируемся (я на предмет ТК)?

Не вопрос(если всё устроит,конечно):bk:

BigMan
15.04.2013, 01:05
ilya81,
baltika, Если вы про каркам q5n night vision, то....Цена в интернет магазинах минимум 6000 руб. Я могу сделать цену 5500 руб. Только прошу не путать со старым каркам q5 и q5 лайт
Новый Каркам q5n с новой матрицей. Вот ссылка на описание http://carcam.ru/carcamq5.html

добавлено через 12 минут
Кстати Каркам q5 это немного усовершенствованный аналог DOD GSE550. Если жалко денег, то можно купить DOD.
Q5 - да, можно сказать это аналоги, вот старый дот
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=7300339&clid=502 , но я говорю об абсолютно новом устройстве q5 n night vision . Внешне они похоже, но если при смотреться к корпусу нового аппарата, то разница заметан. Но самое главное - это начинка. Там уже новый процессор, угол уже не 120, а 140 ну и я ссылку дал выше можно там почитать что еще обновилось:az:

ANDRS
15.04.2013, 07:14
ilya81,
baltika, Если вы про каркам q5n night vision, то....Цена в интернет магазинах минимум 6000 руб. Я могу сделать цену 5500 руб. Только прошу не путать со старым каркам q5 и q5 лайт
Новый Каркам q5n с новой матрицей. Вот ссылка на описание http://carcam.ru/carcamq5.html

Интересное предложение, буду иметь ввиду.

SweN
15.04.2013, 07:46
каркам q5n night vision
А есть какие-то личные впечатления? Девайс интересный, а вот как выглядит установленный? И какое питание - осталось mini-usb, или перешли на micro? Хотел заказывать BlackVue - а теперь тоже буду думать...

ЮТА
15.04.2013, 08:01
BigMan, я беру точно! По доставке можно и ТК, Илья то у нас вроде в Питер не собирается вт ближайшее время...
Ребят, а никто на майские не устраивает марш бросок?

Radio
15.04.2013, 08:16
Тоже интересно как он( q5 ) выглядит вживую в авто.
Ну и отзывы приветствуются :smile:

shav68
15.04.2013, 08:31
Так же есть интерес к Каркам q5n

ilya81
15.04.2013, 10:24
BigMan, меня немного смутила фраза в описании "Рабочая температура 0…+50 градусов по Цельсию". А как же зимой? И он без GPS?

Stanislavus
15.04.2013, 12:39
И какое питание - осталось mini-usb, или перешли на micro?Как видно по фото, питание джек 12 Вольт - и это правильно!
http://carcam.ru/UserFiles/Image/q5_2.jpg

И он без GPS? Да, похоже ГПС у него нету... :frown: И этим он БлэкВью проигрывает.

OutlaweR
15.04.2013, 19:33
Не знаю как тут к ссылкам относятся, но форум офсайта clanauto.ru/forum_karkam/viewforum.php?f=14
Там же и видео выкладывали (я в том числе). Гпс у него нет, прошивка в данный момент дорабатывается, т.к. нажелали мы там много, ребята не успевают и не все функции пока реализованы (копирование во внутреннюю память, переворот изображения). Но не бросают, делают. Как установлен... не знаю, надо ли фото... Просто сверху за зеркалом у меня прилеплен, на шелкографию. Пока от прикуривателя, провод длинный. Но есть в планах от другого места запитать ибо заявлена возможность питания 12-24В. Ну и поляризационный фильтр все-таки вещь, особенно сейчас, когда солнца стало больше))
P.S. Это я все про Q5nv если что)

добавлено через 2 минуты
Про рабочую температуру: зиму выдержал без единого сбоя, оставлял в машине раз 5, при -20-25. Главная проблема потом была иней с объектива убрать))

BigMan
16.04.2013, 01:26
Сделаю фото, или видео, как у меня в машине установлен q5n. Чуть позже выложу тут

добавлено через 5 минут
И это... Вы подумайте сколько шт. надо. Если от 3 шт. То по 5300 получится... И желательно быстрее решить.
, ибо только первая партия в Питер приехала... Расходятся шустро очень... Есть шанс в первую волну не успеть... Но будут, конечно, и следующие "волны"

SweN
16.04.2013, 08:42
Сделаю фото, или видео, как у меня в машине установлен q5n
Ждем-с.
Вы подумайте сколько шт. надо. Если от 3 шт. То по 5300 получится
Это мы мигом, судя по всему - и десяток желающих разом наберется

ЖАК
16.04.2013, 12:02
да, очень хотца посмотреть как сей девайс у вас в авто прикреплен - во всех ракурсах + сложенное состояние + вид площадки после снятия и снаружи авто тоже!

D&G
16.04.2013, 22:33
BigMan
С GPS будут КарКамы?

BigMan
17.04.2013, 14:58
http://www.youtube.com/watch?v=vZw5F_E_IMY&feature=youtu.be
Запитан регистратор у меня пока от прикуривателя, но планирую взять питание от плафона освещения, соответственно вообще провода видно не будет... и понять что это регистратор еще сложнее для наркотов.

http://s017.radikal.ru/i424/1304/fb/de6577d59da9t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i424/1304/fb/de6577d59da9.jpg.html)
http://s018.radikal.ru/i508/1304/f5/615cb3522321t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i508/1304/f5/615cb3522321.jpg.html)
http://s001.radikal.ru/i193/1304/9c/e3e4e48574fct.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1304/9c/e3e4e48574fc.jpg.html)

D&G
будут и с GPS съемным и с Wi-Fi
Полный список всех новинок:
http://carcam.ru/carcam_q2s.html
http://carcam.ru/carcam_ql3_eco.html
http://carcam.ru/carcam_ql3_neo.html
http://carcam.ru/carcam_qs3.html
http://carcam.ru/carcam_qx3_neo.html
http://carcam.ru/carcam_qx3_pro.html

добавлено через 43 минуты
Сняли еще одну передачу по новинкам КАРКАМ...в этот раз меня не было, ВОТ что получилось...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Qc0BoZxC9aI#t=1s
А ВОТ архивная наша прошлая программа:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=vIZH-TfBrYA#t=1s

OutlaweR
17.04.2013, 19:21
А у Вас он просто на салазках (без кронштейна) приклеен? Или в отличие от трендвижн поворотного кронштейна нет? Или по другим причинам?)) ну и будете к плафону подсоединять, если не сложно, сделайте фоторепортаж, хоть на мобильник, а то я пока сам не рискую курочить, с электрикой знаком через третьих лиц, а машина на гарантии) да и не только мне полезно будет думаю.

BigMan
17.04.2013, 21:21
OutlaweR
В комплекте 3 варианта крепления регистратора. Я выбрал, на мой взгляд, самый компактный. Крепление на присоске я вешать не захотел, а третий вариант, что на фото я вообще не понял, поэтому остановился на том, что видно на видео..фото чуть выше.
Вот так выглядят все крепления, кроме того, которое сейчас у меня установлено:
http://s019.radikal.ru/i606/1304/ee/717d241f88bct.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i606/1304/ee/717d241f88bc.jpg.html)
http://s56.radikal.ru/i152/1304/f4/bf98844e2e9bt.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1304/f4/bf98844e2e9b.jpg.html)
http://i057.radikal.ru/1304/13/de3e634f153et.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/1304/13/de3e634f153e.jpg.html)
http://s60.radikal.ru/i170/1304/71/f3041bdccbfet.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/1304/71/f3041bdccbfe.jpg.html)
Питание буду подводить не сам, а поеду к одноклубнику в сервис

Леонидыч
17.04.2013, 23:45
Немного не в тему. В понедельник товарищ попал в ДТП. Обстоятельства. Снег с дождём. Пасмурно. +2° С. На дороге каша до 5 см. У встречного тягача в плавном повороте выносит на встречку корму 25 метрового трейлера, который бьёт по кузову газели и следом сносит пол борта у Х-трейла друга. После чего спокойно уезжает, а через 3 км точно также сшибает с трассы МАЗ с фурой, что его и останавливает в следствии частичного разрушения и трейлера.
При разборе НЕВКЛЮЧЕННЫЙ, но установленный на стекле регистратор у друга стал основанием для заявления водилы тягача о подставе, "ничего не было, никого не бил". Даже гайцы засомневались...Впереди долгое разбирательство, экспертизы, суд и т.д.
Господа! Если уж купили регистратор, то уж и включайте!

Garrik
17.04.2013, 23:53
Для меня поставить и включить регистратор такая же необходимость как ремень безопасности,пользую всегда:wink:

Roman 76
18.04.2013, 13:45
Интересное предложение, дальше цена будет снижаться ?
..

добавлено через 5 минут
И это... Вы подумайте сколько шт. надо. Если от 3 шт. То по 5300 получится... И желательно быстрее решить.
, ибо только первая партия в Питер приехала... Расходятся шустро очень... Есть шанс в первую волну не успеть... Но будут, конечно, и следующие "волны"

ЖАК
18.04.2013, 16:41
При разборе НЕВКЛЮЧЕННЫЙ, но установленный на стекле регистратор у друга стал основанием для заявления водилы тягача о подставе, "ничего не было, никого не бил". Даже гайцы засомневались...
нууу, эт тогда надо писать встречное заявление на "умышленно покушение на убийство" на водителя тягача!:bm:, при чем тут вообще регистратор хоть включенный хоть нет, а наличие запаски на х-трейле, не навеяла у водителя тягача на мысль о краже этого колеса??? :bm::biggrin:

BigMan
18.04.2013, 18:51
Интересное предложение, дальше цена будет снижаться ?
Конечно будет...годика так через два...обязательно снизится...:az::wink:

добавлено через 4 минуты
нууу, эт тогда надо писать встречное заявление на "умышленно покушение на убийство" на водителя тягача!:bm:, при чем тут вообще регистратор хоть включенный хоть нет, а наличие запаски на х-трейле, не навеяла у водителя тягача на мысль о краже этого колеса??? :bm::biggrin:
Согласен! Мой регистратор...хочу включаю...хочу нет...может я регистратор повесил для красоты...ну да такой вот чудик и чего?:bk: Никто не сможет меня заставить использовать регистратор по прямому назначению:bratv:

ilya81
18.04.2013, 21:29
Имхо конечно, но кажется q5n сыроват пока (полазил по одному из форумов) :ah: BigMan, какие впечатления?

BigMan
18.04.2013, 21:34
ilya81, Вот QL3 точно сыроват...я поездил с ним и он терял файлы, пришлось перепрошивать, вроде помогло, но другой баг не вылечился (время от времени вкл. экран сам по себе) Юзаю Q5n уже пару недель...никаких проблем замечено не было...работает все нормально... прошивка стоковая.

ilya81
18.04.2013, 21:41
BigMan, у него цвета вылечили? А то вроде как были нарекания, что уходит в красный.

BigMan
18.04.2013, 22:51
ilya81, Не знаю...у меня ничего никуда не уходит...все цвета вполне натуральные

Roman 76
18.04.2013, 23:03
BigMan,
Бегло посмотрел отзывы на Яндекс-маркете о другой популярной модели Каркама QX2 и многие пользователи жалуются на глюки возникающие в постгарантийный период.
А гарантия всего 6 мес. !
Как считаете конструктивно Q5N надёжнее-крепче ?

OutlaweR
18.04.2013, 23:40
Эм... Все-таки есть подозрение, что каркам q5nv и trendvision q5nv как минимум в части прошивок разные девайсы (фирмы то тоже разные). Ибо на трендвижн, в стоковой и паре следующих прошивок в красноту отдавало. Сейчас сие пофиксено на прошивке 1.10
P.S. Сам 'катаю' трендвижн с прошивки 1.03, то есть наблюдал эволюцию))

Зеленоградец
19.04.2013, 00:06
Посмотрел видео с Q5N на ютубе, получше моего дода f900lhd снимает, особенно ночью. Взял на заметку. Где бы не пережатые ролики в разные времена суток глянуть с этого девайса?

BigMan
19.04.2013, 00:07
Roman 76, QX2 я продал не так много, как Q2, но ни одного негатива по QX2 я не получил от клиентов. Кстати, теперь гарантия на ВСЕ модели Каркам = 1 год.
Мое мнение самая большая проблема, которая может ожидать модели с подвижными частями - это перетирание шлейфа. Чем больше этих подвижных частей и чаще владелец крутит-вертит эти части, тем больше шанс их повредить (поворотный экран, поворотный объектив) На моей практике обращений с такими повреждениями не было, но думаю это возможно. По Q5n пока сказать ничего не могу по его надежности...время покажет. Меня пока все устраивает в нем...качество видео, компактность, удобный в установке-снятии... Что еще требуется от регистратора?

Зеленоградец
19.04.2013, 00:14
поворотный объектив
Лично мне это необходимо. Так же как и наличие экрана (уже помогло однажды расставить точки), необязательно поворотного.

BigMan
19.04.2013, 00:22
Зеленоградец,
В Q5n стоит такой же процессор, оптика и матрица, как в QL3. Поэтому для оценки качества съемки Q5n можно смело искать ролики в ютубе с QL3 (их просто больше, т.к. он вышел раньше Q5n)

добавлено через 7 минут
Зеленоградец, Для моих целей поворотный объектив не нужен абсолютно...мне важнее компактность, скрытность. Если бы был Q5n без экрана, но меньше в размерах, я бы с удовольствием пожертвовал экраном, так как ничего на таком маленьком экране не увидишь толком, лучше разработчику добавить функцию Wi-Fi и тем самым я смог бы оперативно просматривать ролики на любом экране (смартфон, планшет) Так же хорошо бы иметь возможность сразу выкладывать ролики с регистратора на ютуб.

Зеленоградец
19.04.2013, 01:02
ничего на таком маленьком экране не увидишь толком
У f900lhd экран 2,5 дюйма, номера и прочую мелкую чушь не видно, однако показать общую ситуацию гайцам и доказать свою невиновность мне удалось. Иначе группа разбора и потраченные время/нервы/деньги.
Так же хорошо бы иметь возможность сразу выкладывать ролики с регистратора на ютуб.
Вы это серьезно?:be:

OutlaweR
19.04.2013, 01:16
Ролики с трэндвижн q5nv на форуме http://clanauto.ru/forum_karkam/viewforum.php?f=14
Я в том числе выкладывал там же.
Ютуб ролики жмет и достаточно сильно по сравнению с оригиналами... По заверению официального сервисмена трендвижн (кстати живет он как оказалось в 5 минутах от меня:) ) в q5nv стоит другой шлейф (косичка из отдельных проводов) соединяющий экран и клаву, должен быть надежней предыдущей конструкции. Но сие только время покажет...

добавлено через 3 минуты
P.S. Лично мне как раз лучше экран чем вайфай ибо подружить ВР с айфоном да по вайфай...нет уж, я хочу пользоваться, а не мозг себе ломать))
Про выкладывание сразу на ютуб это действительно сильно))))

добавлено через 8 минут
К вопросу о внутреностях q5nv- уже разобрали))) http://clanauto.ru/forum_karkam/viewtopic.php?f=14&t=211&sid=1871c1de07bae9db0837a2cb8db9ebc8

Зеленоградец
19.04.2013, 01:35
BigMan, а можно ли где-то купить новый кронштейн от каркама qx2?

spleen
19.04.2013, 09:13
При разборе НЕВКЛЮЧЕННЫЙ, но установленный на стекле регистратор у друга стал основанием для заявления водилы тягача о подставе, "ничего не было, никого не бил".
Раскурочить три машины и сказать, что это была подстава? И в это верят гибдд?
Почему-то вспомнился случай на питерском КАДе с самоубийством... пятью ножевыми в грудь. :an:

OutlaweR
19.04.2013, 18:05
BigMan, а можно ли где-то купить новый кронштейн от каркама qx2?
Если хотите могу дать контакты ребят оффпродавцов трендвижн и каркама в Зеленограде. Наценка у них есть, выйдет возможно и дороже чуть чем если самому поискать, но с другой стороны хоть с доставкой на дом)) Брал у них свой Q5NV и крепление к каркам q2 зимой

Зеленоградец
19.04.2013, 19:14
OutlaweR, буду очень признателен :az: А доставка не нужна, сам могу доехать, тем более в Зеле)

BigMan
19.04.2013, 23:51
У f900lhd экран 2,5 дюйма, номера и прочую мелкую чушь не видно, однако показать общую ситуацию гайцам и доказать свою невиновность мне удалось. Иначе группа разбора и потраченные время/нервы/деньги.

Вы это серьезно?:be:
Конечно...а почему бы нет?:bk:

добавлено через 16 минут
Итак два Q5n завтра поедут в Москву с Ильей.
ЮТА Дай о себе знать как-то...тебе регистратор едет. Если кому еще надо Каркам Q5n, в Москву с Ильей могу передать...

Roman 76
20.04.2013, 00:20
BigMan
..
Итак два Q5n завтра поедут в Москву с Ильей.
ЮТА Дай о себе знать как-то...тебе регистратор едет. Если кому еще надо Каркам Q5n, в Москву с Ильей могу передать...

А если в Питере с Вами в мае пересечься Q5n по 5300 продадите :wink: ?
Как в этом случае с гарантией будет ?

ЮТА
20.04.2013, 15:24
BigMan, я тут, я знаю, мне Михалыч написал:smile: Я просто вчера с телефона вечером заходила, темы не просматривала...
Жду с нетерпением, спасибо!!!

BigMan
20.04.2013, 23:38
Roman 76, Думаю да...Гарантия 1 год с момента покупки. Гарантия через меня, или непосредственно в магазине, или сервисе. Сервис есть на Юго-Западе города (радиорынок "Юнона"), на севере м. Академическая и на м. пр. Большевиков

Roman 76
21.04.2013, 16:48
Roman 76, Думаю да...Гарантия 1 год с момента покупки. Гарантия через меня, или непосредственно в магазине, или сервисе. Сервис есть на Юго-Западе города (радиорынок "Юнона"), на севере м. Академическая и на м. пр. Большевиков

Спасибо !
В 20-х числах мая буду в Питере, ближе к этим числам надеюсь спишемся :az:.

Михалыч
22.04.2013, 07:45
Огромное спасибо BigMan и EPLLI за помощь в приобретении и оперативность, быстрее любой DHL! :az:
Не реклама))
Брал родственнику, пока тестирую, обзор отличный, девайс удобный. Питание 12-24В без всяких адаптеров!
http://s017.radikal.ru/i417/1304/c8/f23385361bfe.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i715/1304/da/75d4247c6e44.jpg (http://www.radikal.ru)

ЮТА
22.04.2013, 08:38
Огромное спасибо BigMan и EPLLI за помощь в приобретении и оперативность, быстрее любой DHL!
Разрешите присоединиться:smile:
Спасибо BigMan за регистратор и нашему почтовому голубю EPLLI за оперативную доставку. Михалычу отдельное спасибо за настройку (самой даже разбираться не пришлось):smile:, предварительную установку, да и просто за хорошую компанию вчера:az:

12534
Пока висит на присоске, после того, как определюсь с местом, приклею крепеж на скотче.

BigMan
22.04.2013, 13:44
EPLLI
Илья спасибо еще раз большое, что так нас всегда выручаешь...никогда не отказываешь! Жим рук!
ЮТА,
Михалыч,
Интересное размещение регистратора за зеркалом...Кстати тут некоторые прям на зеркало клеят....и вообще не заметен регистратор со стороны.
Надеюсь будут служить нам долго реги верой и правдой! Желаю, чтобы вам НИКОГДА не понадобилась запись с него в суде, или каких других разборках!

AleXXX112
25.04.2013, 21:22
Недавно купил себе регистратор на astro-mart.ru
http://www.astro-mart.ru/registrator/blackvue-dr400g-hd-ii.html
Ночью снимает хорошо. Номер видно метров за 15. Кабель провёл аккуратно, за зеркалом – теперь совсем не видно. Настоящее FullHD.

Январь
25.04.2013, 21:27
AleXXX112, а чё всё так дорого?
или просто новый сайт раскручиваешь? :smile:

OutlaweR
25.04.2013, 23:16
Ну цена все-таки для РФ средняя, можно найти и дешевле и дороже)) 'Оттуда' понятное дело дешевле намного... 'Номер метров за 15 видно' уже стандарт для приличных ВР ( естественно в идеальных условиях) Знакомый, с другого форума, выкладывал видео с трассы, где при его скорости 80-90кмч, номера чуть ли не каждой третьей встречной, ехавших с примерно с той же скоростью, можно было разобрать. Вот это мне кажется серьезный результат)) Хотя конечно от многих факторов сие зависит, начиная от внешних условий, грязи на номерах, и заканчивая банальной заводской фокусировкой ВР. Мой, при сопоставимых условиях, показал намного худший результат, хотя модель та же. P.S. Видео могу поискать, может и не удалял...

Январь
27.04.2013, 11:53
Надумал купить CamBox (http://www.ulmart.ru/goods/424713)

вот думаю цена не завышена на него? может подешевеет скоро?
подскажите пожалуйста, кто разбирается в этом.
На ибее не нашёл его, только во Франции что ли делают...

Farbi
27.04.2013, 12:40
http://yadi.sk/d/0Nh8GNlq4O5wJ Вот файл с CamBox

Январь
27.04.2013, 12:49
Farbi, хорошее видео, учитывая что солнце в объектив лупит.

По всем характеристикам CamBox чуть ли не самое лучшее, что есть на рынке сегодня.
У меня собственно вопрос был - цена на него адекватная или нет? и будет ли снижение?

Farbi
27.04.2013, 13:25
Регистратор был прилеплен уже в пути и кое-как, работал от своего аккумулятора (на 1 час хватает). Спутники в движении не подхватил (но сам GPS, конечно, работает). Толком я его потестить не могу - машинки то пока нет)))). А вообще он практичен в эксплуатации. Не образец, но не плохо снимает (на мой взгляд). Удобное крепление, крепкое. Цена... в том магазе, где брал цена пока не изменилась. Может и снизят немного, когда продажи пойдут на спад. Более точно про цены я не знаю :bk:

Январь
27.04.2013, 13:33
Не образец, но не плохо снимает
вообще то за те бабосы которые за него просят, я думал, что снимает он как раз как ОБРАЗЕЦ, тем более что это экшн камера!!! иначе за что переплачивать???

А что тогда является образцом съёмки???

Farbi
27.04.2013, 13:42
вообще то за те бабосы которые за него просят, я думал, что снимает он как раз как ОБРАЗЕЦ, тем более что это экшн камера!!! иначе за что переплачивать???

А что тогда является образцом съёмки???

Нуууу))))))))))))))))), я читал форумы по регистраторам. И уяснил: образец это- профессиональная плёночная видеокамера с мощными стеклянными линзами. Такая, какой снимают настоящее современное кино!!! Не меньше))))))))). А тут я выложил совершенно реальный файл, снятый в самых обыденных условиях. Что б каждый сам оценил для себя свои требования, ожидания. И имел представление об этом конкретном устройстве.

Январь
27.04.2013, 13:50
Ааа, теперь я понял какоц образец Вы имели ввиду,
а говорили то мы про видеорегистраторы )))))))

В общем готов купить, только вот сомневаюсь не зря ли я переплачу. Видеорегистратора до сих пор никокого не было у меня.

Farbi
27.04.2013, 13:54
Видеорегистратора до сих пор никокого не было у меня.

У меня тоже не было)). Вот пусть знающие люди посмотрят и оценят ролик))) :smile:

Stanislavus
27.04.2013, 17:38
Farbi, обогрев стекла немного мешает оценить картинку, но для регистратора очень неплохо. Ещё бы ночное видео посмотреть... :ah:

Январь
27.04.2013, 18:43
Ночное есть в рекламе, не знаю можно ли ей полностью доверять...

Надо переключиться в HD
http://detaleco.ru/ru/Cambox

Farbi
28.04.2013, 08:06
Ночного видео из машины нет. Но вчера снял ночью с балкона. 7 этаж. Дождь. http://yadi.sk/d/ppZI11HZ4P86r. Может заинтересует кого сама ночная картинка, шумы, фонари. Размер 108 Мб.

qwazar
28.04.2013, 10:14
и снова старая проблема - не поворотное крепление :an:
блин, ну если позиционируют эту экшн камеру как для авто, то неужели трудно укомплектовать поворотным держателем!?
вот так всегда! у FINEVU нет дисплея, но зато крутится; у этого есть дисплей, но не повернешь..:be:

Farbi
28.04.2013, 10:59
Это про какой регистратор? В CamBox крепление позволяет поворачивать его на 360 град. в горизонте (на двери, хоть на заднее стекло) и в достаточных пределах по вертикали (от "только передняя панель" до "только небо"). В комплекте крепление есть. Проблем с поворотами, установкой нет.

mmc3
28.04.2013, 12:25
у FINEVU нет дисплея, но зато крутится; у этого есть дисплей, но не повернешь..:be:
это договорной матч - чтобы они друг другу ничего не открутили…

qwazar
28.04.2013, 14:35
возможно ошибаюсь, но разве это крепление поворачивается по горизонтали?

http://extrimcams.ru/data/images/cambox_videoregistrator-2.jpg

Январь
28.04.2013, 15:10
Где то читал, что точно поворачивается по горизонтали.

В описании написано так: "Автомобильное крепление (поворотное, с разъёмом USB и Микрофон)"

http://detaleco.ru/public/stuff/CamBox_Cradle4.jpg

Farbi
28.04.2013, 16:20
http://yadi.sk/d/D942PY7z4PhQA наглядно снял :bm: + на 1:00 мин. сделана склейка (рывка и выпадений нет)

Январь
28.04.2013, 17:35
Farbi, что то звука нет???

Farbi
28.04.2013, 19:04
Звука нет. Отключил при записи. Работал перфоратор :beee:
Зато легко можно музычку наложить )))

Ангелина
01.05.2013, 15:19
Farbi, муж очень заинтересовался! Можете снять демонстрашку - пример крепления на стекле авто (мешает ли обзору, всё-таки присоска анахронически великовата!) и возможность поворота в сторону потенциального ГАИшника. Да, и при записи звука нет постороннего фона - скрипы и т.п. Бывают такие плохие микрофоны!!!
Как я поняла - штекер питания вставляется в крепление а не в сам корпус регистратора?

Farbi
01.05.2013, 15:55
Ангелина, к сожалению, у меня нет автомобиля. Иначе, давно бы выложил видео, как выглядит установленный рег. Поясню на словах: диаметр присоски 70 мм. Крепится она как можно ближе к верхнему краю лобового. От верней точки присоски до нижней точки вставленного регистратора получается примерно 120 мм (со сложенным дисплеем). Можно пристроить что-либо подходящее по размеру в предполагаемом месте установки и оценить, как это будет выглядеть. Про развороты я писал (и показывал) выше. Да, можно развернуть на окна, двери. Вот тут послушайте звук http://yadi.sk/d/-P-DsCUx4UqBC

Ангелина
01.05.2013, 16:15
Farbi, а через USB регистратор, вынутый из крепления заряжается??

добавлено через 2 минуты
для чего же в креплении USB разъём? Питание ведь ч/з штекер 3,5"

Farbi
01.05.2013, 16:17
Ангелина, само собой. Это ведь и зкшн-камера вдобавок. Сейчас именно так и заряжаю его.

Ангелина
01.05.2013, 16:18
для чего же в креплении USB разъём? Питание ведь ч/з штекер 3,5" ..............................................

Farbi
01.05.2013, 16:37
[b]
для чего же в креплении USB разъём? Питание ведь ч/з штекер 3,5"
Нет. 3,5" - это для второго выносного микрофона. А к USB на кронштейне подключается другой конец кабеля прикуривателя. Это и является питанием в режиме авторегистратора. На корпусе самого регистратора есть своё USB-гнездо. Туда я подключаю кабель рег-комп.

_Alex_
02.05.2013, 12:35
Сегодня пытался найти СаmBox на еBay, aliexpress и ничего не нашел. Может кто знает его оригинальное название?

Andrey.cz
02.05.2013, 12:52
Присоединяюсь к вопросу

Ангелина
03.05.2013, 00:23
а зачем его покупать так далеко? а вдруг чегой-то с ним? Экономия в деньгах может выйти боком... я постоянно натыкаюсь на проблемы с регистраторами.
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=300016&postcount=1364
была бы возможность - покупала только рядом с домом....

вот сейчас думаем: а не отказаться ли нам от Finevu CR-500HD и прикупить СаmBox

Январь
03.05.2013, 12:43
Про Камбокс информации в инете кот наплакал,
почему то скрывают, какая матрица на нём стоит.....
В общем люди пишут, что цена дороговата для него на сегодня.
Опять я задумался и остался без регистратора :smile:

Ещё нашёл вот такие новости:

Свежие новости с выставки в Гонконге. Сейчас я на этой выставке.
Тенденция по авторегам такова.
1. на смену матрице МТ09 (5МП) пришла матрица OV2710 (2.1Мп). Повышенная чувствительность, обычный динамический диапазон. Легко инсталируется на старый процессор Ambarella A2. Гораздо более достойное качество ночной записи и очень достойное днем. За счет большего геометрического размера матрицы - более широкий угол обзора. Для этой матрицы при стандартных объективах углы обзора составляют 105- 115 градусов по горизонтали (не путать со враньем с диагональными углами). Очень чистая картинка в ночное время. Качество записи удовлетворит практически любого автовладельца. Пересвет номеров неизбежен, динамический диапазон мал.
Теперь в бюджетном ценовом диапазоне надо искать Ambarella A2 и OV2710. Можно забыть про старые модели с 5Мп матрицей. Теперь это прошлый век. К лету большинство моделей будут на этом чипсете. Недорого и сердито.
2. Процессор Ambarella A5 плюс матрица AR0330. Достаточно пока дорогие модели. Матрица имеет чуть более широкий динамический диапазон чем OV2710. Но и чуть меньшую чувствительность. По городским освещенным дорогам очень хорошее качество в ночное время. Днем немного уступает в качестве OV2710. Ночью, наоборот - чуть более качественное видео. Геометрические размеры активной части матрицы меньше чем у OV2710. Значит угол обзора тоже. При одинаковых объективах OV2710 - 105гр. А AR0330 -90гр.
В среднем ценовом диапазоне надо искать Ambarella A5 и AR0330
3. Матрица AR0331 c WDR не прижилась у производителей. Ambarella почему-то не стала поддерживать производство с процессором A5 со штатной средой разботки RTS. Несколько компаний выпустят A5+AR0331 на Linux. Качество ночной записи очень хорошее, цена тоже довольно высока. Наш завод выдал образец для тестирования, пока не проверял.
В верхнем ценовом диапазоне стоит искать Ambarella A5 и AR0331. Но только ближе к лету. Почти все модели будут с WiFi, т.к. на Linux это реализуется легко.
4. Анонсировали новые модели на процессоре Ambarella A7. Возможности - два канала записи в FullHD 30к/с. Куча анонсов. Куча рекламы. Ни одного реального образца достать не удалось. Все говорят, вот-вот выпустим. Думаю к осени нормальные безглючные варианты появятся.
5. Есть анонсы новых моделей на чипсете Новотек с AR0330. Но образцов продать никто не смог. Поэтому пока легенда.
6. Техас инструментс плюс сенсор Sony рекламируют. Тоже образцов рабочих достать не удалось. Что за зверь - непонятно.
7. Было куча Корейцев. Ни кто из них так же не смог продать образцы (сэмплы), хотя выставка - это реклама. Купил сэмпл, протестировал и принял решение о закупке. Почему корейцы такие пофигисты - загадка.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:9224-132


Нашёл ещё один супер/пупер регистратор, сижу изучаю......
RoadHawk HD http://gps-club.ru/gps_news/detail.php?ID=89081

_Alex_
03.05.2013, 12:54
Ангелина,
Трижды тьфу, пока все ок с такими покупками, и я уже давно ничего не покупаю в магазинах, которые рядом с домом. Экономия до 50% от той цены, что предлагают эти магазины себя давно оправдала.
Я почти уверен, что цена CamBox в пределах 250долларов.
А про Ваши проблемы с ВР я давно знаком. Тут могу лишь сказать "Не повезло, бывает..."

Ангелина
03.05.2013, 13:16
Опять я задумался и остался без регистратора
Дааа. Сочувствую, сами такие :bm: сколько их у нас уже было!!!
нет предела совершенству.

Волжанин
05.05.2013, 12:59
Вот уже второй месяц пользуюсь регистратором Mio-388 (http://www.mio.com/ru/products-MiVue-388-feature.htm). Цена не очень бюджетная (в настоящее время составляет около 7,5 тысяч), но зато радует качеством видео. А еще в качестве очень приятного бонуса, благодаря встроенному GPS и периодически обновляемой самими пользователями базе (http://navitravel.ru/speedcam), реализовано голосовое оповещение о камерах контроля скорости (правда не очень громкое, иногда за музыкой можно не расслышать) и звуковой сигнал о превышении. Провод длиной больше 3-х метров позволил всю проводку сделать скрытной (не люблю болтающиеся провода на панели). Сам не разбирал :), но если верить производителю, то внутрь, не смотря на компактные размеры, запихали аж 6 стеклянных линз. Ну и опять же не знаю что за конкурс, но вроде как "В рамках национальной премии «Продукт года 2013» Mio MiVue 388 был признан лучшим в номинации «Видеорегистратор с дисплеем». Церемония награждения традиционно прошла в рамках международной выставки потребительской электроники «Consumer Electronics & Photo Expo». (http://www.3dnews.ru/tags/mio)"
http://i.quto.ru/c400x300/50fd54e1d49b4.jpeg
Примеров видео, как дневного, так и ночного, полно на Ютубе (http://www.youtube.com/results?search_query=mio+388&oq=mio+388&gs_l=youtube.3..35i39.3446.5364.0.5707.7.7.0.0.0.0 .76.452.7.7.0...0.0...1ac.1.11.youtube.E6cpk5mj-Ns), только не забываем выставлять качество FullHD. Но Ютуб все равно режет качество, в реале все гораздо лучше.
Из недостатков могу отметить не очень удобную, на мой взгляд, реализацию поворотного механизма. Но это злободневно для любителей писать переговоры с придорожными блюстителями порядка :) Мне неактуально, поэтому существенным недостатком не считаю.

ilya81
05.05.2013, 14:10
Волжанин, не так давно я искал отзывы по этому регу. Ссылки не найду, но краткий итог: железо старое, новый только корпус. И новая фича с оповещением о камерах, причем не очень понятен источник базы данных (если база только от пользователей данного рега - то это, имхо, ни о чем). К тому же весьма сомнительна ее ценность, потому что есть нежадные навигационные программы, и к ним куча сервисов со всеми возможными радарами (например, мапкам.инфо или спидкамонлайн)... (сам всегда езжу с включенной навигацией).

P.S. Сам уже давно в мыслях о покупке рега, вот только не хочу покупать откровенное г..., и сильно переплачивать тоже нет желания (если покупать в РФ).

Волжанин
05.05.2013, 14:42
Волжанин, не так давно я искал отзывы по этому регу. Ссылки не найду, но краткий итог: железо старое, новый только корпус.
Я как бы и не утверждал что это последнее достижение наших наноэлектронщиков из Сколково :) Просто описал свои впечатления от рега.
Про корпус как раз спорно: найди десять отличий от Mio 358 (вложение внизу)

И новая фича с оповещением о камерах, причем не очень понятен источник базы данных (если база только от пользователей данного рега - то это, имхо, ни о чем).
Не только. На форуме GPS полно ссылок на постоянно обновляющиеся базы. К тому же на сайте MIO выложен конвертер для самостоятельного внесения камер и создания своего файла. Актуально к примеру для треног, устанавливаемых в излюбленные гаишниками места.
К тому же весьма сомнительна ее ценность, потому что есть нежадные навигационные программы, и к ним куча сервисов со всеми возможными радарами (например, мапкам.инфо или спидкамонлайн)... (сам всегда езжу с включенной навигацией).

Тоже езжу с почти всегда включенным Навителом с периодическим обновлением спидкамов, так могу сказать, что иногда данные рега и навигатора не совпадают. Правильнее сказать, дополняют друг друга.

P.S. Сам уже давно в мыслях о покупке рега, вот только не хочу покупать откровенное г..., и сильно переплачивать тоже нет желания (если покупать в РФ)
Откуда такая агрессия в отношении чужой покупки? :)

ilya81
05.05.2013, 15:49
Волжанин, "p.s." в моем посте относился не конкретно к данной модели рега, а тому, что у нас продают в принципе. Так что никакой агрессии с моей стороны не было. А про мио388 - ну не должен он столько стоить при таком железе (сугубо мое мнение). За что отдавать 7500? Он дает более качественную картинку, чем blackvue? Или за непонятную базу спидкамов? Просто (если по сути) что выдающегося представляет из себя этот рег? - да ничего. Точно также, как и другие "именитые российские производители", типа лександа, престижио, тексета и т.д.: достаточно дешевое китайское железо по невменяемой цене :bk: (имхо)
Я наверное слишком долго долго ищу нормальный регистратор по вменяемой цене. Пока не нашел ((( ;)

P.S. Может попробовать сменить базу спидкамов навитела? Чуть выше я писал ресурсы :wink:

Волжанин
05.05.2013, 16:41
Волжанин, "p.s." в моем посте относился не конкретно к данной модели рега, а тому, что у нас продают в принципе. Так что никакой агрессии с моей стороны не было. А про мио388 - ну не должен он столько стоить при таком железе (сугубо мое мнение). За что отдавать 7500? Он дает более качественную картинку, чем blackvue?
Кстати сравнивали с коллегой, у которого Вlackvue. Некритичная разница в ночной съемке. Вlackvue безусловно хороший регистратор, но он и стоит немного других денег (http://www.blackvue.ru/harakteristiki.html), да и без экрана. Последнее не столь критично, только добавляет сложностей для правильной установки регистратора, ну и поворот, как таковой, отсутствует в природе.
P.S. Может попробовать сменить базу спидкамов навитела? Чуть выше я писал ресурсы :wink:
У меня практически постоянно установлена свежая версия и уж никак с неофициального сайта :smile:

Stanislavus
05.05.2013, 16:53
Вlackvue безусловно хороший регистратор, но он и стоит немного других денег
Он стОит, действительно, немного других денег, дешевле мио - около 200$. Только покупать надо, естественно, не у нас, а через интернет - и все дела! :rolleyes:

ilya81
05.05.2013, 16:57
Кстати сравнивали с коллегой, у которого Вlackvue. Некритичная разница в ночной съемке. Вlackvue безусловно хороший регистратор, но он и стоит немного других денег (http://www.blackvue.ru/harakteristiki.html)
Разница некритичная или ее нет?
А на ибэе купить религия не позволяет ;)? 8300 руб, доставка бесплатно, и это сильно не искал. А если брать через ибэй-форум - то там были варианты еще дешевле (около 200-215 $) "напрямую".
Платить нашим торгашам только за коробку я не имею ни малейшего желания. Тем более, что по сути это такой же контрафакт (на сайте выше я не увидел ни одного знака РСТ на коробках), а только какая-то левая "сертификация по безопасности".

Волжанин
05.05.2013, 17:10
Он стОит, действительно, немного других денег, дешевле мио - около 200$. Только покупать надо, естественно, не у нас, а через интернет - и все дела! :rolleyes:
Я тоже гуглить (http://www.ebay.com/itm/MIO-Mivue-388-CAR-DVR-1080P-Gps-Logger-G-sensor-Car-camrecorder-w-Small-Parcel-/221215615056?pt=Camcorders_Professional_Video_Came ras&hash=item33817a6850) умею. :smile:
Разница некритичная или ее нет?

Если я сказал что разница некритичная, то она разумеется есть, так что вопрос не очень понятен. У Mio ночью чуть больше помех, но очень незначительно. Номера читаются фактически с одного и того же расстояния.

А на ибэе купить религия не позволяет ;)? 8300 руб, доставка бесплатно, и это сильно не искал. А если брать через ибэй-форум - то там были варианты еще дешевле (около 200-215 $) "напрямую".
Платить нашим торгашам только за коробку я не имею ни малейшего желания. Тем более, что по сути это такой же контрафакт (на сайте выше я не увидел ни одного знака РСТ на коробках), а только какая-то левая "сертификация по безопасности".
Если честно, то я не совсем понимаю предмет спора, и тем более резкие выпады по поводу "религии" и прочего "г...". Я не имею ни малейшего отношения ни к бренду Mio, ни к торговле вообще, посему я не рекламировал рег, а лишь поделился своими впечатлениями. Или тут так принято встречать в штыки мнение новых пользователей? :smile:

Farbi
05.05.2013, 17:40
... лишь поделился своими впечатлениями ... :smile:
Лучше выложить фрагменты видеозаписей. Будет более понятно об устройстве. Все ИМХО, только ИМХО. Люди ожидают очень разного от регистраторов.:smile:

ilya81
05.05.2013, 18:46
Почитал форум гпс-клуба по этому регу. Понравились последние 3-4 страницы, и рассуждения одного пользователя, который хочет за свои деньги нормального функционала.
Что в итоге мы можем поиметь за 7500 руб: регистратор с камерой, как у большинства регистраторов среднего диапазона; устаревший чип; тихую громкость предупреждений о камерах; дребезг кнопки (питания?); у некоторых - проблемы с снятием вплоть до ломания элементов креплений...и то, что я не могу понять в принципе: зачем было изобретать свою базу спидкамов, конвертер, и свой формат файла вместо того, чтобы просто сделать поддержку "speedcam.txt"? (кстати, порадовал один пост типа: "ура! в иркутске регистратор знает одну камеру"). И в конце темы - разочарование пользователей от качества поддержки, вернее - от ее отсутствия (((
За сим заканчиваю, потому что если выбирать рег до 250$ - имхо, мио не в лидерах. Уж лучше тот же blackvue.

P.S. Волжанин, вам нравится этот рег? Пользуйтесь на здоровье. Кстати, не вы ли на гпс-клубе с таким же ником? Насколько помню, у вас тоже были проблемы сначала :ah:
А в рамках обсуждения регистраторов в принципе (как и вашей покупки) у меня не было агрессии, одни размышления :bk:

Волжанин
05.05.2013, 21:07
Лучше выложить фрагменты видеозаписей. Будет более понятно об устройстве. Все ИМХО, только ИМХО. Люди ожидают очень разного от регистраторов.:smile:

Мое видео.
День (http://www.youtube.com/watch?v=3pVY0mEbTgg)
Ночь (http://www.youtube.com/watch?v=EmkTwyNoVxg)
Напоминаю, что в настройках просмотра надо выставить 1080p HD. Но все равно Ютуб режет качество, в оригинале картинка лучше.

ApatityMax
05.05.2013, 22:16
Так выкладывайте файлы не на ютуб, а на файлообменники.

Stanislavus
06.05.2013, 13:46
Я тоже гуглить (http://www.ebay.com/itm/MIO-Mivue-388-CAR-DVR-1080P-Gps-Logger-G-sensor-Car-camrecorder-w-Small-Parcel-/221215615056?pt=Camcorders_Professional_Video_Came ras&hash=item33817a6850) умею.
Получается, что ебэя MIO Mivue 388 будет стОить 210$ с доставкой (6500 руб.) - также как и Блэквью-400. В принципе - достойный конкурент, учитывая, что многим нужен регистратор с экраном, а качество видео на втором месте.

Волжанин
07.05.2013, 21:52
Платить нашим торгашам только за коробку я не имею ни малейшего желания. Тем более, что по сути это такой же контрафакт (на сайте выше я не увидел ни одного знака РСТ на коробках), а только какая-то левая "сертификация по безопасности".
Я не знаю на каком сайте, но на коробке знак РСТ имеется. Выделил на фото. Сорри за качество - фокус подвел.

interm
08.05.2013, 07:24
Сорри за качество - фокус подвел.
Прочитать ничего нельзя.
Смысл выкладывать такое?...

Волжанин
08.05.2013, 12:11
Прочитать ничего нельзя.
Смысл выкладывать такое?...

Да там и читать то особо нечего - обычный значок российской сертификации. К тому же я извинился. Фотографировал днем, каюсь - на качество не посмотрел, а выкладывал уже вечером, когда коробки под рукой не было. В общем исправляю свою оплошность:

Учитель
10.05.2013, 10:26
Уважаемые форумчане, есть кто использует такой регистратор? Очень хотелось бы услышать отзыв. Сегодня по акции (только один день) на Групоне можно его купить с большой скидкой, всего за 4290 руб, а он стоит 9300.
Уж больно про него все только хорошее пишут, мож врут?

Август
11.07.2013, 18:19
Всё никак не куплю регик ))))))

Начал опять рыться и наткнулся на регики фирмы Vico
все хвалят, прям супер пупер пишут, вот думаю может купить....
У них новая моделька Vico-WF1 должна вот, вот выйти, скоро начнутся продажи

или предыдщую купить Vico-TF2+ Премиум
вот сижу думаю, решил сюда написать.

http://www.vicovation.com/catalogpd.asp?lang=ru

Cергей
11.07.2013, 21:55
Всё никак не куплю регик ))))))
Вы свои изыскания и тесты публикуйте! Я тоже в раздумьях!

Stanislavus
11.07.2013, 23:53
наткнулся на регики фирмы Vico
все хвалят, прям супер пупер пишут
Ох, тянет тебя на экзотику... Впрочем у этих регистраторов есть особые конкурентные преимущества, такие как (цитаты с сайта):


Прекрасивое качество изображения
6G мегапиксельный объектив (это как?)
Благодаря встроенным в видеорегистратор суперконденсаторам НИКОГДА не останавливает видеозапись. (вообще НИКОГДА? Вечный двигатель?)
С обеих сторон изпользует конвективноых теплообменов...
Выходное и входное отверстие находится в удобном место
Функция VicoTag видеорегистратора позволяет Вам наложить 8 любых букв на видео (ИМХО 3 буквы достаточно!)
Все последние видеорегистраторы выключают Вико-Расписание (ну слава Богу!)

Cергей
12.07.2013, 00:17
Ох, тянет тебя на экзотику...
А что хорошего появилось? Поделитесь!

Stanislavus
12.07.2013, 00:27
Cергей, у меня всё тот же испытанный BlackVue DR400. А новый появился 500-й с Wi-Fi :smile:

Август
12.07.2013, 00:53
Благодаря встроенным в видеорегистратор суперконденсаторам НИКОГДА не останавливает видеозапись. (вообще НИКОГДА? Вечный двигатель?)
ну там имелось ввиду, что нет вообще аккумулятора, (который любит перегреваться в жару), а есть конденсаторы, энергии которых хватает минут на пять записи после ДТП, т.к. современные автомобили отключают подачу энергии во время ДТП.
а почему никогда, непонятно )))))))
8 любых букв на видео (ИМХО 3 буквы достаточно!)
про три буквы согласен :biggrin:

interm
12.07.2013, 07:46
А новый появился 500-й с Wi-Fi
Уже не новый :frown:...
Самый новый - DR550GW-2CH.
Две камеры, на фронте Exmor.

Cергей
12.07.2013, 09:28
Самый новый - DR550GW-2CH.
Из коментов на http://4pda.ru/2013/06/13/104204/
Злобный Йожык | 14.06.13 | 09:06 | # Понравилось: 2

Регистратор хреновый. К плохому качеству видео добавляется еще один ОГРОМНЫЙ МИНУС этого форм-фактора - его нельзя повернуть в сторону окна, для общения с продавцами полосатых палок, а у камеры угла не хтватает.

SweN
12.07.2013, 13:39
ОГРОМНЫЙ МИНУС этого форм-фактора - его нельзя повернуть в сторону окна, для общения с продавцами
1. Почти никакие нельзя оперативно повернуть
2. Насколько часто в реальной жизни надо записывать общение с гайцами, и при этом удается сидеть в машине? Меня почему-то вечно для неприличных намеков сажают в машину к гайцу (прям хоть значок заводи "ребята, взятку все равно не дам!")

А вот цена уже у 500-й модели весьма высокая (у нас - чуть не 13 тыс., да и из Кореи не сильно дешевле). Но конечно, WiFi было бы неплохо поиметь, вот цена быц была тысяч 7 - было бы супер.

Чиланзарский
12.07.2013, 14:43
Уже не новый :frown:...
Самый новый - DR550GW-2CH.
Две камеры, на фронте Exmor.

http://blackvue.com/en/contents/sub1.asp?idx=16
странно
официально не заявлено

interm
12.07.2013, 16:54
А вот цена уже у 500-й модели весьма высокая (у нас - чуть не 13 тыс., да и из Кореи не сильно дешевле). Но конечно, WiFi было бы неплохо поиметь, вот цена быц была тысяч 7 - было бы супер.
$255 включая EMS...

добавлено через 5 минут
странно
официально не заявлено
Таки не верите мне?...
http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=7.0

SweN
12.07.2013, 20:40
$255 включая EMS...
Да, стало дешевле, пару месяцев назад видел дороже. Однако же появились отзывы, и отзывы, похоже, нерадужные. Народ жалуется на плохую картинку, чрезмерно широкие углы обзора. Но каждый пусть решает сам.

Чиланзарский
12.07.2013, 21:59
Таки не верите мне?...
http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=7.0

хотите обсудить?:smile:

верю верю
просто не заявляют что бы остатки распродать недёшево

Stanislavus
13.07.2013, 01:25
Вот, на корейской версии сайта уже есть 550-й! http://www.blackvue.com/Prod/DR550GW-2CH.asp

И вот цены, если заказывать в Корее:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130713/G1WFSOho.jpg

Васаби
17.07.2013, 22:57
У меня дешевый регистратор Парк Сити , относительно новый ( месяца два), сегодня случилась такая ерунда:работал он часа три подряд, последний час-от прикуривателя, потом я его выключила и положила в бардачок , через часа полтора вернувшись, обнаружила . что он не включается ( экран белый), но у него постоянно горит лампа , которая для ночной съемки .Нет реакции на нажатие кнопок( никаких :bm:) Сейчас прошло уже часа три после обнаружения его в таком состоянии , лампа продолжает гореть , хотя зарядки там уже не должно быть никакой. Предполагаю . что вопрос глупый , но тем не менее , может кто знает как его оживить?:bm: Он понятно на гарантии , но не могу найти все бумажки на него...
Как предположение : возможно он среагировал на разницу температур ( я же его сунула в бардачок, а там "холодно"), но если это так он уже должен был отойти... Не знаю, короче.
ЗЫ: предложения по типу: выбрось это г---о и купи себе нормальный-не принимаются. :bm:

Угрюмый
17.07.2013, 22:59
Васаби, отключить внешнее питание, батарейку вытащить на несколько минут.
Затем вставить батарейку, попытаться включить, если 0 реакции-подключить внешнее питание. Или включить внешнее питание без батарейки(аккумулятора), м.б. аккумулятор и помер. У парксити аккумуляторы частенько используются совместимые с нокийскими, неоригинал 150-200 рупий стоит.

Stanislavus
18.07.2013, 00:42
Небольшое дополнение к инструкции от Угрюмый. Если батарейка не съёмная, то 2 варианта: нажать на кнопку включения/выключения и подержать её секунд 30 хотя бы - есть шанс, что выключится. Если не помогло - всё-таки дождаться полного разряда аккумулятора.

Васаби
18.07.2013, 15:25
Угрюмый,
Stanislavus, спасибо. :az:
Разбирать его на составляющие я оставила на последнюю очередь. :bm: Лампа погасла сама. Опять попыталась его перезагрузить кнопкой R eset, он не перезагрузился, поставила заряжаться, через час еще раз попробовала подержать эту кнопку , после этого он начал "чирикать" и стала появляться заставка , но после экран становился темным и все. В конце концов, после полной зарядки он заработал.

E186
19.07.2013, 15:05
Небольшой рассказ о своих опытах с видеорегистраторами:
Первый ParkCity DVR HD 405(описание возможностей смотрите на маркете) мне подарили установил справа от зеркала в верхней части лобового стекла с липучкой на шелкографии. Питание протянул с блока предохранителей у водительской двери, так чтобы включался при включении зажигания. Сначала сдох матюгальник(приветствия, предупреждения и тд.) Толку от внутренней камеры никакого, только пассажир спереди и то сильная засветка. Качество записи посредственное. Просмотр только через специальную программу. Полазив в интернете нашёл умный совет и прошил регистратор прошивкой от другого, с корейского сайта. Качество повысилось, изменился и формат записи (mpeg4), что позволяет смотреть любыми программами с компьютера. Внутренняя камера не задействована. Ещё через полгода перестал сохраняться последний ролик, я правда не совсем понял как это происходило раньше. Видимо внутри был элемент питания который позволял закончить запись при снятии питания. Резюме – не очень.
Потом был КАРКАМ Q2 чуть лучше, но не то.
После обсуждения на этом форуме взял попробовать BlackVue DR400G-HD II , к тому времени у меня в служебной машине стоял BlackEye XTR. Так вот последний хоть и является экшн камерой пишет на порядок лучше и без всяких наворотов типа GPS привязки. Все кто видел записи были в восторге, с ночной записью плоховато, но так у всех. Единственное неудобство нельзя повесить и забыть включается кнопкой или с пульта. Аккумулятора хватает на полтора часа. Всем рекомендую BlackEye XTR и цена приемлемая и качество на уровне + богатая комплектация хоть в море ныряй. Ни одного сбоя за два года.

Август
19.07.2013, 18:01
Наткнулся на регик два в одном и характеристики шикарные и цена,
прям не знаю....
тока вот отзывов нет

Conqueror GPS-1380H
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10399020&hid=6269371

Stanislavus
19.07.2013, 22:23
регик два в одном
Если нужен радар-детектор, то можно и купить такой комбайн... Но я бы себе не взял.

interm
19.07.2013, 22:30
Conqueror GPS-1380H
http://market.yandex.ru/model-spec.x...20&hid=6269371
1920x1080 при 15 к/с
Ф топку...
"Комбайны" пока нормальными не получаются...
Ни видео нормального, ни как радар-детектор.
ИМХО 146%

OutlaweR
19.07.2013, 22:55
Да не то что нормального видео, вообще почти никакого, при таких 15к/с в фулхд... Представляю что будет на 90кмч со встречными на видео- неопознанное пятно, предположительно темного цвета))) А уж ночью... Или они все-таки доплачивают вместе с выдачей этого ВР?))))

Radio
23.07.2013, 06:57
Ребят,кто пользуется blackvue 500?
Что то много всяких минусов пишут про него: плохой звук,засветка номеров,тупит wifi, греется. Всё действительно так плохо?
Хотел заказать 400-ую модель у Шелли,но их в Корее уже нет:frown:
Вот думаю насчет 500.Скажите,стоит брать?
Этот рег с яблоком дружит?