PDA

Просмотр полной версии : Видеорегистратор


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12

SweN
23.07.2013, 07:25
кто пользуется blackvue 500
У коллеги на работе есть. Нагрев есть, но ничего радикального. К сожалению, рег стал больше по размеру, заметнее. Коллега, правда, утверждает, что за WiFi и возможность онлайн-просмотра на телефоне готов все простить. На профильных форумах поругивают за чрезмерный угол обзора (мол, качество видео несколько упало). По WiFi претензий нет (Андроид). Звук... не спрашивал. А он нужен?

Radio
23.07.2013, 07:44
А ест какая нибудь альтернатива Blackvue?
Стоимость до 220 баксов,маленький желательно)))

ApatityMax
23.07.2013, 08:55
Небольшой отзыв об Akenori DriveCam 1080 PRO после,так сказать, проверки боем, буквально...
Посмотрел у меня коллега мой регистратор и купил себе такой же. И вот, пару недель назад в городе ему влоб вылетела машина (он ехал 55-60, встречная летела под 90). В общем файла с ударом нет... не записался... Хотя по датчику удара на кочках вполне нормально файлы скидывает в папочку и при отключении питания тоже пишет до конца и файлы не ломаются. Получается грош цена такому регику...

Чиланзарский
23.07.2013, 17:25
А ест какая нибудь альтернатива Blackvue?
Стоимость до 220 баксов,маленький желательно)))

Sony Handycam :smile:

Stanislavus
24.07.2013, 01:44
А ест какая нибудь альтернатива Blackvue?
Стоимость до 220 баксов
Я пару страниц назад приводил табличку со всеми альтернативами. (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=336094&postcount=1490)
Но ИМХО реальной альтернативы нет, БВ - лучший :smile:

SweN
24.07.2013, 07:22
А ест какая нибудь альтернатива Blackvue?
Наткнулся недавно вот на такой сайт (http://videoregistratori.ru/). Наскоро пробежался - вроде не заметно пиара какой-либо марки, вроде бы впечатления от того, что держал в руках сам - совпадают. Так что посмотрите, может, кто найдет для себя что полезное.
Вкратце - BlackVue хорошая модель, прямых альтернатив немного (хотя и есть), но лично я буду думать что-то еще, расширение угла обзора и увеличение габаритов 500-й модели огорчило. Пока юзаю Каркам Q2 (ттт!), претензии к Q5 тоже огорчают весьма, то ли выправится ситуация со временем, то ли марку можно "списать в утиль" - непонятно.

Radio
24.07.2013, 07:44
SweN, буду скорей всего 500-ый брать,хотя и БВ400 тоже ещё можно найти.Думаю,лучше заплатить разок и забыть:smile:

van
24.07.2013, 11:28
Вот, на корейской версии сайта уже есть 550-й! http://www.blackvue.com/Prod/DR550GW-2CH.asp

Интересненько, аж слюньки потекли...
Но как это работает?
Можно использовать как камеру заднего вида?
Можно использовать раздельно? Скажем второй поставить в другую машину.

PS: использую где-то год БВ400 - очень доволен, но этим летом в жару на прямом солнцепёке - завис, да так, что отвис только после того как я внутреннюю батарею отключил, воббще я его разбирал - искал что сгорело, а он взял и заработал. Я принял - меру к охлаждению, просто собрал его без задней крышки. Полет нормальный - больше не вис.

interm
24.07.2013, 14:27
Интересненько, аж слюньки потекли...
Но как это работает?
Можно использовать как камеру заднего вида?
Можно использовать раздельно? Скажем второй поставить в другую машину.
Почти все ответы здесь:
http://car-dvr.info/forum/index.php?board=6.0

E186
24.07.2013, 19:21
А кто нибудь пробовал использовать экшен камеры от именитых брэндов:Panasonic HX-A100,Sony HDR-AS15.

SweN
25.07.2013, 07:23
экшен камеры
Да уж неоднократно обсуждали... Не соответствующий угол обзора, высокая цена вопроса (и самой камеры, к ней еще крепление нужно), как правило - отсутствует функция "Автовключение при подаче питания". Не всегда есть "кольцевая запись". Это не авторегистратор, это совсем другой прибор.

Radio
25.07.2013, 08:34
Полазил по форумам,- по finevu500 проблем с прошивками практически нет, а по БВ500 ребята всё шьют и шьют)))
Написал Шелли по Finevu:smile:

Копыто
25.07.2013, 11:56
А кто нибудь пользуется Papago P3? Интересует мнение

Stanislavus
25.07.2013, 13:10
finevu500 проблем с прошивками практически нет
Думаю потому, что пользователей намного меньше :wink:

Radio
25.07.2013, 13:34
Stanislavus, хотя на одном форуме 190 страниц обсуждений:smile:

interm
25.07.2013, 16:59
БВ500 ребята всё шьют и шьют)))
Ребята шьют от любознательности.
При наличии telnet-а и пароля root-а знаете что можно их bv500 сделать, кроме нужного...:smile:
Я вот поставил 1.005RU+битрейт 12МБ и всё.:cool:
Купил в январе, за всё время из "сбоев" - два-три раза при отключении питания "девушка не сказала", что выключается.

rommasyy
31.07.2013, 14:10
По регистратору -вещь прикольная, есть такие видеорегистраторы, которые включаются на движение, напр. на парковке видно кто тебя задел, но с др стороны, а не разобьют тебе стекло, чтобы этот самый регистратор украсть? :lol:

Metal
31.07.2013, 14:50
по finevu500 проблем с прошивками практически нет, а по БВ500 ребята всё шьют и шьют)))
Так жеж ведь шьют потому, что есть возможность для апгрейда.
А в fv500 все закрыто, убого и недоступно для модификации (по крайней мере так было пару месяцев назад, когда я со своим bv500 возился).
для bv500 уже настолько наворотили, подключив все возможности железа, что fv500 и не снилось.

Но не долго регистраторам жить осталось... вот примут закон, который поставит регистраторы вне закона и привет

Cергей
31.07.2013, 15:13
примут закон, который поставит регистраторы вне закона и привет
Надо подождать с покупкой!

Radio
31.07.2013, 15:51
Metal, спасибо конечно,но уже прислали трекномер на FineVu500,- буду с ним кататься:smile:

van
31.07.2013, 16:11
По регистратору -вещь прикольная, есть такие видеорегистраторы, которые включаются на движение, напр. на парковке видно кто тебя задел, но с др стороны, а не разобьют тебе стекло, чтобы этот самый регистратор украсть?
BlackVue - умеет писать на парковке, сохраняет только если в кадре что-то движется, чувствительность настраивается.. только запитать его надо не от зажигания и не снимать на ночь.
Есть опыт - Мне как-то колеса прокололи - так нужный ролик не сохранился, видимо крались с умом. Видно только как подъехали..
Украсть конечно могут, к сожалению. Лучше замаскировать по максимуму и лампочки отключить\заклеить.
Некоторые gsm пейджеры (например magic systems) умеют по gprs слать фото со скрытных камер, которые надо покупать отдельно. В реальном времени. Бюджет от 20000 тр без установки и потом надо платить за GSM.

onp67
31.07.2013, 16:21
Но не долго регистраторам жить осталось... вот примут закон, который поставит регистраторы вне закона и привет

Это почему же? поводом может послужить только- как помеха обзору на лобовом стекле. так убери за зеркало. или в угол. А объявить совсем вне закона ????? Т.е. признать, что виде-фото материалы судом не принимаются???? Это вряд ли.

Metal
31.07.2013, 16:23
onp67, сорри, действительно я немного ошибся.
хотят запретить не страторы, а выкладывание записей с них в инете.
пруф (http://www.ridus.ru/news/101415/)

Aksakal
01.08.2013, 17:01
Обзор видеорегистратора BlackVue DR550GW-2CH
http://auto-dvrs.ru/blackvue-dr550gw-2ch
BlackVue DR550GW-2CH – двухканальный Full HD – HD видеорегистратор от известного корейского производителя Pittasoft, раннее зарекомендовавший себя на рынке видеорегистраторов довольно удачными моделям как BlackVue DR400G-HD Season II и BlackVue DR500GW-HD. BlackVue DR550GW-2CH – это первый «двухканальник» от Pittasoft и он кардинально отличается от младшей модели BlackVue DR500GW-HD, отличается не только наличием дополнительной камеры, а в целом, он построен на другом чипе - HiSilicon Hi3516 System-on-Chip.
23444e224e6cf42307d58fee30b8d5ce.jpg
В обзоре мы не будем описывать, как доставали видеорегистратор из коробки, увеличился ли её размер по сравнению с прошлой моделью, каким она цветом и плотный ли картон…, а перейдем сразу непосредственно к обзору и рассмотрим возможности регистратора, а также проведем сравнительные тесты данной модели с видеорегистраторами-лидерами ночной съемки: FineVu CR-500HD с матрицей Sony Exmor и VOSONIC FLEXMEDIA V747W с технологией WDR.

Карай
02.08.2013, 12:00
Купил видеорегистратор BGT-DVR-Mirror-T1. Сам девайс выглядит ну очень достойно. Уже примерил. Первое впечатление плохое. И без того низко прицепленное внутреннее зеркало заднего вида становится еще ниже. Клеить на стекло другую пятку зеркала повыше (ее и саму еще нужно где-то раздобыть) как-то боязно потому, как вес этого зеркала-регистратора ну очень приличный. Знаю, что обеспечить надежное приклеивание не легко. Не ровен час оторвется, причем с соблюдением законов Мерфи. Сам этот видеорегистратор, я уже не говорю о дополнительной и парковочной камерах, должен подключаться на "массу", постоянные "+12 V" и "+12 V" от ключа зажигания. Люди добрые, посоветуйте: куда разумно будет подключиться?

lyyul
05.08.2013, 07:13
Кто-нибудь пользуется AdvoCam FD5 Profi-GPS или AdvoCam FD3? Поделитесь впечатлениями пожалуйста :smile:

Ichgo
07.08.2013, 16:17
Добрый день! А почему не кто не использует ПО видеорегистратора на андроидных смартфонах? У меня к примеру galaxy note, который используется как навигатор, в фоне на сд карту пишется видео (с наложением скорости, координат) так же цеклично, но при этом камера у этого устрайства с постоянным фокусом очень хорошо снимает номера, даже если ее трести из всех сил. Пока не пробовал снимать на него ночью (просто не езжу ночью), но днем очень хорошая картинка (пишется как на внутреннюю флеш память телефона, так и на отдельную флеш карточку), что в итоге позвляет иметь сразу две копии. Есть все функции регистратора, правда пока не разобрался с экстренной записью ролика, в случае если из телефона выпадет аккамултор и он вырубится))

qwazar
07.08.2013, 17:10
какое ПО используете?

Ichgo
07.08.2013, 17:25
какое ПО используете?

не на правах рекламы - DailyRoads Voyager :smile:
Но это я недавно начал, так еще стоит просто регистратор за пару тысяч, но на нем не различить номера, хоть качество и гуд, так что пока всех подводных камней не нашел.

ApatityMax
08.08.2013, 11:59
Подводные камни начнуться после сильного дтп (с нехорошим исходом для водителя) - кто кроме водителя знает, что телефон в фоне что-то пишет? И кто догадается в нём что-то поискать? А если смартфон ещё и с графическим ключом, то запись эта будет утрачена навсегда. Даже если после дтп корпус останеться цел и запись продолжится, то рано или поздно файл с экшеном будет перезаписан.

defman
08.08.2013, 12:02
а кто-нибудь использует камеру go pro в качестве видеорегистратора?

Ichgo
08.08.2013, 17:29
Подводные камни начнуться после сильного дтп (с нехорошим исходом для водителя) - кто кроме водителя знает, что телефон в фоне что-то пишет? И кто догадается в нём что-то поискать? А если смартфон ещё и с графическим ключом, то запись эта будет утрачена навсегда. Даже если после дтп корпус останеться цел и запись продолжится, то рано или поздно файл с экшеном будет перезаписан.

Значит не зря я пишу и на регистратор и на телефон, на регистраторе видно все не плохо, но номера почти не различимы, на телефоне же видны номера, возможно в случае чего приобщат бе записи)))

добавлено через 3 минуты
а кто-нибудь использует камеру go pro в качестве видеорегистратора?

Хорошая камера, хорошо пишет, не большая, надо будет попробовать, правда и там пишется в таком формате видео, что если камера перестанет работы во время записи ролика, файл останется, но посмотреть его не возможно, как и на смартфоне.

CTaKaH
09.08.2013, 09:15
а если на телефон позвонят? он не сдохнет от многозадачности? мой вот дико греется если навигация + запись видео по этому из кореи напрямую заказал Блеквау 500ый за 7300р. за 2 дня уже в москву приехал

_Alex_
09.08.2013, 09:45
CTaKaH, я от Шелли тоже заказывал с доставкой через UPS. В Москву пришел на второй день, но там и завис. Отправитель указал марку регистратора и цену 89 долларов. И отправление таможня задержала по причине заниженной стоимости. В итоге после месяца отправление улетела обратно в Корею. Отправили повторно через ЕMS.
И мое мнение, в сравнении с 400-м этот 500-й огромный шаг назад в качестве снимаемого видео.

gelios
09.08.2013, 11:13
а кто-нибудь использует камеру go pro в качестве видеорегистратора?

Как у нее с углом обзора и цикличной записью?

defman
09.08.2013, 11:29
Как у нее с углом обзора и цикличной записью?

цикличность записи есть точно... угол, вроде бы, можно менять настройками... максимальный угол не знаю

из допов есть сенсорный экран, который вешается прямо на камеру...

добавлено через 5 минут
нашел:
угол обзора до 170 градусов... тут любой регистратор нервно курит в сторонке...

ApatityMax
09.08.2013, 12:02
Всё мне в ГоуПро Хиро 3 нравится - всё есть, но нет датчика удара и экстренной записи. Вот если бы это было, то купил бы не задумываясь.

Ichgo
09.08.2013, 14:09
а если на телефон позвонят? он не сдохнет от многозадачности? мой вот дико греется если навигация + запись видео по этому из кореи напрямую заказал Блеквау 500ый за 7300р. за 2 дня уже в москву приехал

ну тут сказать сложно, думаю от телефона зависит, у меня батарея 3400maph (или как то так)), греется да, но не умирал =)

SweN
09.08.2013, 14:56
А почему не кто не использует ПО видеорегистратора на андроидных смартфонах
А почему никто не использует поиск? :-) У регистратора другой угол обзора, регистратор надо вешать высоко, а навигатор - ниже и ближе к себе, смартфон нельзя установить и забыть :-)
И action-камеры уже обсуждали. Дорогой держатель в авто, цикличность неправильная, как правило - стирает последний фрагмент, а не первый, не умеет включаться при подаче питания, стоит, как полтора-два приличных регистратора

andk
11.08.2013, 23:25
По регистратору -вещь прикольная, есть такие видеорегистраторы, которые включаются на движение, напр. на парковке видно кто тебя задел, но с др стороны, а не разобьют тебе стекло, чтобы этот самый регистратор украсть? :lol:

Уже разбили, больше не оставляю:)

Ichgo
13.08.2013, 16:30
А почему никто не использует поиск? :-) У регистратора другой угол обзора, регистратор надо вешать высоко, а навигатор - ниже и ближе к себе, смартфон нельзя установить и забыть :-)
И action-камеры уже обсуждали. Дорогой держатель в авто, цикличность неправильная, как правило - стирает последний фрагмент, а не первый, не умеет включаться при подаче питания, стоит, как полтора-два приличных регистратора

Ну на смартфоне, по крайней мере моем, проблем с углом обзора нет, снимает все перед собой, встречку и пешеходов.
Регистратор я бы тоже не забывал (если речь конечно не о стационарном, где камеры спрятаны).
Прошелся по всей теме, и не где номера машин нормально не видно, если машина не вплотную и не прям перед тобой (т.е. на машине проезжающей справа номера не читаемы.
Если такой есть, подскажите)

OutlaweR
13.08.2013, 18:46
Ну на смартфоне, по крайней мере моем, проблем с углом обзора нет, снимает все перед собой, встречку и пешеходов.
Регистратор я бы тоже не забывал (если речь конечно не о стационарном, где камеры спрятаны).
Прошелся по всей теме, и не где номера машин нормально не видно, если машина не вплотную и не прям перед тобой (т.е. на машине проезжающей справа номера не читаемы.
Если такой есть, подскажите)
Углы то может и есть (хотя видео бы), но при поступлении звонка что делать? По кругу пишет? А по поводу выбора и машин справа - днем и при удачных условиях (солнце сзади, чистые номера и стекло) номера снимут почти все. Вопрос как снимают в сложных условиях, ночь, солнце в лоб, резкий выезд из тени на свет (напиимер из туннеля, да еще и с солнцем по курсу) ну и вот вам тесты в одних и тех же условиях разных регистраторов http://videoregforum.ru/threads/bolshoj-obzornyj-test-videoregistratorov-2013-chast-3-22-ijulja-2013.766/
Там же в теме ссылки на предыдущие части тестирования.

Radio
14.08.2013, 06:31
Владельцы FineVu 300 или 500, не поделитесь инструкцией на русском?

Ichgo
14.08.2013, 12:02
Углы то может и есть (хотя видео бы), но при поступлении звонка что делать? По кругу пишет? А по поводу выбора и машин справа - днем и при удачных условиях (солнце сзади, чистые номера и стекло) номера снимут почти все. Вопрос как снимают в сложных условиях, ночь, солнце в лоб, резкий выезд из тени на свет (напиимер из туннеля, да еще и с солнцем по курсу) ну и вот вам тесты в одних и тех же условиях разных регистраторов http://videoregforum.ru/threads/bolshoj-obzornyj-test-videoregistratorov-2013-chast-3-22-ijulja-2013.766/
Там же в теме ссылки на предыдущие части тестирования.

При поступлении звонка отвечать, ну хотя да, это если есть блютус громко говорилка, я правда,не отвечаю без неё, по кругу пишет. За ссылку спасибо, будем посмотреть :smile:

Карай
19.08.2013, 16:35
... видеорегистратор, я уже не говорю о дополнительной и парковочной камерах, должен подключаться на "массу", постоянные "+12 V" и "+12 V" от ключа зажигания. Люди добрые, посоветуйте: куда разумно будет подключиться?

На свой месидж с вышеизложенным вопросом, недождавшись ответа - помощи и найдя решение самостоятельно, делюсь опытом: накинулся на предохранители №30 и №1, а массу на торчащий рядом с блоком предохранителей болт. Выполнить такое по силам даже школьнику. Видеорегистратор работает. Подключение к предохранителям удобно тем, что на гарантийной машине перед посещением ОД можно легко и быстро все отключить и убрать все следы своего вмешательства в электросистему авто.
Теперь меня терзает вопрос: куда подключить парковочную камеру видеорегистратора? Нужен "+ 12" от фонаря заднего света. Help me, please!

Ichgo
22.08.2013, 11:03
Ух ну посмотрел обзоры регистраторов, в целом все понятно, не один видеорегистратор не сможет обеспечить четкие, читамые номера авто, при условии что они чистые, но либо ночь, либо яркий свет =)

gelios
22.08.2013, 11:20
Ichgo, да и надо оно? Кол-во случаев, когда машина скрывается с места ДТП и вы не успеваете запомнить номер, намного меньше случаев, когда виновник не признает своей вины.

Ichgo
22.08.2013, 11:23
Ichgo, да и надо оно? Кол-во случаев, когда машина скрывается с места ДТП и вы не успеваете запомнить номер, намного меньше случаев, когда виновник не признает своей вины.

А если я запомню номера, это считаетя доказаельтом вину обидчика? :be:

gelios
22.08.2013, 12:03
А если я запомню номера, это считаетя доказаельтом вину обидчика? :be:

Конечно, если у обидчика имеются соответствующие повреждения. У меня так и было.

Карай
27.08.2013, 13:13
... накинулся на предохранители №30 и №1, а массу на торчащий рядом с блоком предохранителей болт ...

Чтоб никого не ввести в заблуждение, срочно поправляюсь: предохранитель №1 независимо от включения\выключения зажигания всегда под напряжением. Этот предохранитель я вернул на место, а вместо него накинулся на предохранитель №6 (задний дворник), через который протекает ток только при включенном зажигании.

interm
27.08.2013, 13:30
Чтоб никого не ввести в заблуждение, срочно поправляюсь: предохранитель №1 независимо от включения\выключения зажигания всегда под напряжением. Этот предохранитель я вернул на место, а вместо него накинулся на предохранитель №6 (задний дворник), через который протекает ток только при включенном зажигании.
Не переживайте, мы всё равно не поверили...
В основном так все на 6-й и вешаем и под болт, под болт...
:ah:

Карай
27.08.2013, 16:08
Честно говоря, я не знаю как подключаются к предохранителям другие. Хочу показать и рассказать, как сделал я, может кому пригодится. Знаю, что бывает специальный переходничек (в народе называется «жулькой»), который вставляется вместо предохранителя, на корпусе которого имеются два гнезда для флажковых предохранителей, а также отводной проводочек. Такового я не нашел, а заказывать через Интернет и ждать не было терпения. Уж больно хотелось включить видеорегистратор. Поэтому нечто подобное изготовил собственноручно. Для этого взял четыре отрезка провода ~ 10 см. каждый и припаял (у меня нет клещей для обжимки, а с паяльником я дружу) к каждому из них стандартные коннекторы, с одной стороны типа «мама», с другой - «папа».

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=324&pictureid=4117

На картинке «папы» с длинным концом. Но бывают «папы» с коротким. У меня «папы» с коротким. На двух проводах к «мамам» я дополнительно подпаял провода от видеорегистратора. На проводах моего видеорегистратора есть свои предохранители. Мне нужны были две «жульки». Для каждой «жульки» я взял по одному изготовленному проводу «мама» - «папа» и по одному такому же с подпайкой провода видеорегистратора. В «мамы» проводов, один с дополнительным проводом, а другой без, вставил флажковые предохранители, номинала соответствующего тому, какой предохранитель необходимо заменить «жулькой». Всё добросовестно было заизолировано с помощью термоусадочных трубок разного диаметра. «Мамы» вместе с предохранителями тоже прихвачены термоусадкой. «Жульки» «папами» вставил вместо предохранителей.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=324&pictureid=4115

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=324&pictureid=4116

На гарантийной машине перед посещением ОД необходимо повыдергивать «жульки», сбросить их вниз в подторпедное пространство и поставить на место предохранители.

Andrey
28.08.2013, 10:44
«папы» с длинным концом. Но бывают «папы» с коротким.
:biggrin::biggrin::rolleyes:Честно, я ничего не курил, просто настроение хорошее.Видимо папы с "коротким"-хорошие танцоры...Ну а дальше жизнеописание "жулек"...:biggrin:.
Прошу прощения за off, никого не хотел обидеть:az:!

Radio
28.08.2013, 14:08
Я поставил предохранитель в коробку в верхний левый угол, масса за обшивкой.
Перед посещением ОД, предохранитель вытащу и провод питания под обшивку запрячу.

RAN
29.08.2013, 19:56
Есть ли у кого из одноклубников опыт эксплуатации AdvoCam FD2 Mini-GPS (http://www.dns-shop.ru/catalog/i167912/avtomobilnyj-videoregistrator-advocam-fd2-mini-gps.html#description)?
Импонирует:
- маленький размер при наличии экрана;
- GPS;
- достаточно известный бренд;
- цена и возможность купить из наличия.

добавлено через 23 часа 54 минуты
Купил тут (http://shop.sunrise74.com/index.php?description&a=2239035&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtBZHZvQ2FtIEZEMiBN aW5pLUdQUzstNVJEaFQyc3liUV83MHhHdGwxd1FnOw)! Он меньше чем я ожидал (чуть больше спичечного коробка). Теперь мучаюсь с настройками.

добавлено через 10 минут
В комплекте с видеорегистратором шла карточка на 4Gb 4 класса. Стоит ли ее сменить?
P.s. читал, что - "Захват видео начинается автоматически после включения двигателя автомобиля. Запись ведется непрерывно или циклически фрагментами по 1, 2, 5, 10, и 15 минут. Новый файл начинается в ту же секунду, в которую закончился предыдущий – провалов между ними нет.", а у меня с точностью до наоборот - какой длины фрагмент не выстави, все равно пишет по 1 мин с интервалом в 10 секунд, так же заметил что качество записи на это не влияет.

добавлено через 14 минут
Немного разобрался. Если включен "Датчик движения" то цикличность постоянно 1 мин.

RAN
02.09.2013, 18:25
AdvoCam FD2 Mini-GPS :
Итак из того, что меня привлекало...
см. выше. - оправдал на все!
Добавлю:
- 4Gb (4 класс) карты хватает (идет в комплекте). Нарезает кусочками по 20 минут (пишу без звука). Промежутков между записями нет, что собственно заявляет производитель.
- Подцепил на предохранитель обогрева заднего стекла. Регистратор включается с зажиганием и выключается соответственно.
- С водительского места незаметен (торчит 2 мм ниже зеркала). Следовательно не отвлекает. Присоску разместил за зеркалом заднего вида (на тонированном участке). За три дня не отлетела (жары пока не было). При данной установке не бросается в глаза.
- На дисплее (хоть и маленьком) отображается вся необходимая информация - координаты GPS, скорость, время и т.д. Номера конечно не рассмотреть.

Выставил самое максимальное разрешение 1920x1080, катался в дневное и вечернее время. Номера видны, но... видимо я не на тех скоростях передвигаюсь :) P.s. до 60 км/ч все ок!

РЕКОМЕНДУЮ !!!

Сам смотрел на BV DR400, но цена все таки не та да и ждать неохота.

EPLLI
12.09.2013, 15:58
для тех, кто в теме:bk:
еду в среду в Питер, через 4 дня назад... Если кто думает в Москве о покупке регистратора у Сергея, могу привезти задаром:smile: Связывайтесь с Серегой, утрясайте финансовые вопросы, а я могу у него забрать и привезти в Москву:az:

ШкодЕт
12.09.2013, 18:52
В процессе изучения рынка видеорегистраторов натолкнулся на модель одной фирмы с GPS и без оной, соответственно созрел вопрос:
Чего больше в наличии GPS, плюсов или минусов? (Разницу в цене во главу угла не ставил).
Играет ли роль, например, в суде наличие в записи координат?
И не сыграет ли фиксирование скорости злую шутку? (Я сейчас, конечно, не о превышении на 50 км/ч, а, скажем на 1-2 км/ч)
И, кстати, известно, что с 1 сентября за превышение до 20 км/ч не штрафуют, а нарушением при ДТП это считается?
Спасибо.

OutlaweR
12.09.2013, 19:22
В процессе изучения рынка видеорегистраторов натолкнулся на модель одной фирмы с GPS и без оной, соответственно созрел вопрос:
Чего больше в наличии GPS, плюсов или минусов? (Разницу в цене во главу угла не ставил).
Играет ли роль, например, в суде наличие в записи координат?
И не сыграет ли фиксирование скорости злую шутку? (Я сейчас, конечно, не о превышении на 50 км/ч, а, скажем на 1-2 км/ч)
И, кстати, известно, что с 1 сентября за превышение до 20 км/ч не штрафуют, а нарушением при ДТП это считается?
Спасибо.
В суде наличие координат роли не играет никакой- прибор не сертифицирован. Тоже самое по большому счету и со скоростью, но в любом случае уж если так страшно, то надо брать вр с возможностью отключения наложения скорости. Хотя, при желании, по любой записи скорость посчитать не составит проблем)) Неоспоримый плюс наличия гпс- коррекция даты и времени. Все остальное скорее игрушка, но многим нравящаяся

ШкодЕт
12.09.2013, 19:46
Есть ли люди, которые лично эксплуатировали CanSonic FDV-707 Light? Какие впечатления? Впечатления от цены можно опустить.

BigMan
12.09.2013, 22:59
Сейчас тестирую новый КАРКАМ QL3 mini Это слегка упрощенная модель QL3. Цена вопроса очень приятная...3500 руб.

RAN
13.09.2013, 08:57
Координаты вроде бы должны прописываться в протоколе при ДТП.
В том, что фиксируется скорость тоже не вижу отрицательных моментов, если не являетесь злостным нарушителем, то в теории... можно доказать неправомерный поклеп в превышении вами скорости. - Когда нарушил? ... отмотали посмотрели... , так не нарушал же :)

Aksakal
13.09.2013, 10:33
Сейчас тестирую новый КАРКАМ QL3 mini Это слегка упрощенная модель QL3. Цена вопроса очень приятная...3500 руб.

Надеюсь прочитать полноценный отзыв :az:

RSE
13.09.2013, 10:53
Кто-нибудь пользуется таким?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10373550&hid=6269371&frompersid=2
Как впечатления?

ШкодЕт
13.09.2013, 21:54
Координаты вроде бы должны прописываться в протоколе при ДТП.
В том, что фиксируется скорость тоже не вижу отрицательных моментов, если не являетесь злостным нарушителем, то в теории... можно доказать неправомерный поклеп в превышении вами скорости. - Когда нарушил? ... отмотали посмотрели... , так не нарушал же :)

Оно понятно. Я так и писал, что если скорость была больше на 50 км/ч тут всё ясно. А вот если на на 3-5 км/ч - формально тоже можно придраться.

RAN
13.09.2013, 23:11
Пожурят и отпустят (за превышение на 20км/ч не наказывают деньгами /с 1 сентября 2013/).
Фигня получается откровенно: Надо 60, но можно 79 :)

Август
13.09.2013, 23:14
Фигня получается откровенно: Надо 60, но можно 79
но если собьёшь пьяного в хлам пешехода на скорости 60км/ч, то ничего не будет,
а если на скорости 79км/ч, то пятёрочку отсидишь...

RAN
14.09.2013, 07:29
а если в первый раз, может и условно...
Отнял жизнь к стенке ставит надо!

BigMan
14.09.2013, 14:26
Надеюсь прочитать полноценный отзыв :az:
Ну полноценный - вряд ли...не писатель я особо;) А вот один момент уже есть отрицательный - не пойму, то ли моя конкретно микро сд карточка 32 Гб Трансенд 10 класс ему не нравится, либо все 32Гб карты он не любит, но забив первый раз карту на 19 гб., а после форматирования во второй раз на 21Гб. Стал виснуть. Выключаешь...стираешь пару файлов - все нормально! Сейчас поставил карту Qumo 16Гб 10 класс работает как часы...:bk:

добавлено через 6 минут
но если собьёшь пьяного в хлам пешехода на скорости 60км/ч, то ничего не будет,
а если на скорости 79км/ч, то пятёрочку отсидишь...
Я бы так не тешил себя мыслями о том, что ничего не будет, даже если на 10 км/ч собьешь пешехода, то, как воителя средства повышенной опасности, вас по суду обяжут оплачивать лечение пострадавшего...Хорошо, если он быстро вылечится, а то и всю жизнь его содержать придется...:bm:

Aksakal
14.09.2013, 15:01
Ну полноценный - вряд ли...не писатель я особо;) А вот один момент уже есть отрицательный - не пойму, то ли моя конкретно микро сд карточка 32 Гб Трансенд 10 класс ему не нравится, либо все 32Гб карты он не любит, но забив первый раз карту на 19 гб., а после форматирования во второй раз на 21Гб. Стал виснуть. Выключаешь...стираешь пару файлов - все нормально! Сейчас поставил карту Qumo 16Гб 10 класс работает как часы...:bk: [

Ну а читаемость номеров и как в целом ощущение от картинки ???
16 гигов на самом деле этого вполне достаточно ...

BigMan
15.09.2013, 02:23
Aksakal, В целом достойная модель...особенно за свои деньги...не хуже по читаемости номеров своих более дорогих оппонентов, ночью картинка очень приличная. Мне понравилось крепление...оно не трясется, как у QL3 например. Так же понравилось, что в крепление можно воткнуть GPS, или WI-FI модуль...который при желание можно приобрести отдельно.

Stask
06.10.2013, 18:51
Заказал Eplutus DVR-GS850 - это модель с отдельной выносной камерой, давно хотел что-то такое чтобы один раз поставил и забыл (на ночь снимать не надо) - снаружи практически не видна.

Stask
08.10.2013, 15:18
Пару фото по сабжу - камера закрепленная на стекле и сам подключеный регистратор разместившийся в бардачке.

Август
08.10.2013, 15:31
Прикольно! Т.е. на ночь его приподнял и с наружи не видно, можно не снимать?
А сам включается от зажигания?

Stask
08.10.2013, 16:52
Август, Его и так почти не видно - вчера при дневном свете приглашенные на смотрины знакомые владельцы Кашкая и Дастера снаружи его обнаружить не смогли)) В общем с наскока не увидишь, а большего мне и не нужно. Подключил от прикуривателя - будет всегда работать (так жена захотела, чтобы на стоянке ночью тоже писал).

добавлено через 19 минут
Если ты спрашивал про функцию автоматического включения регистратора и начала записи сразу после подачи внешнего питания (если от зажигания подключать), то она тоже есть, и работает.

ApatityMax
08.10.2013, 18:51
Stask, а можно файлик записи с него, но только оригинал, а не ю-туб?

Stask
08.10.2013, 19:34
Можно, но у нас на форуме большие файлы не прикрепить, поэтому лучше скиньте ваш электронный ящик мне в личку.

Август
08.10.2013, 19:38
Stask, регистрация на Яндексе решает сразу все проблемы, с почтой, фотками, хранением информации и т.д. Очень удобно.

Stask
08.10.2013, 20:09
Август, Александр, у мну как раз на яндексе почта, но я нуб и в первый раз слышу что там можно заливать файлы)) Попробую поискать как и чего там, или сам скинь в двух словах если не лень))

добавлено через 12 минут
Вроде разобрался)) Завтра попробую, сейчас на телефоне...

Август
08.10.2013, 21:08
На всякий случай распишу подробней, может кому ещё пригодится :)



http://img-fotki.yandex.ru/get/9307/123643728.1/0_d63ca_9a7ae779_XXL.jpg




теперь жмём - Диск
потом Загрузить




http://img-fotki.yandex.ru/get/9318/123643728.1/0_d63c9_513c6a26_XL.jpg



Загружаем нужный файл, выделяем его и жмём Настроить доступ
Потом:




http://img-fotki.yandex.ru/get/9264/123643728.1/0_d63cb_6cf40128_XL.jpg


по ссылке все могут скачать :)

Stask
09.10.2013, 15:16
ApatityMax,
Ну собственно вот ссылка (http://yadi.sk/d/n_8NKYTDAeHob). 250 Мб 5-ти минутный файлик.

Плохой звук - регистратор просто валяется в бардачке и никак пока не закреплен.
Мерзкая погода + съемка через нити обогрева лобового стекла, все это не в лучшую сторону отражается на качестве.

RAN
09.10.2013, 16:59
Видео с AdvoCam FD2 Mini-GPS (посты 1555 (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=353313&postcount=1555) и 1556 (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=354987&postcount=1556)) :
день (https://cloud.mail.ru/public/ba61d97bed78/FILE0080.MOV)

ApatityMax
09.10.2013, 21:03
ApatityMax,
Ну собственно вот ссылка (http://yadi.sk/d/n_8NKYTDAeHob). 250 Мб 5-ти минутный файлик.

Плохой звук - регистратор просто валяется в бардачке и никак пока не закреплен.
Мерзкая погода + съемка через нити обогрева лобового стекла, все это не в лучшую сторону отражается на качестве.

Ага, спасибо большое! :az:

Stask
09.10.2013, 21:07
ApatityMax, Есть 3 подобных регистратора, я из них выбирал... Минут через 10 доберусь до компа и кину ссылки.

ApatityMax
09.10.2013, 21:18
ApatityMax, Есть 3 подобных регистратора, я из них выбирал... Минут через 10 доберусь до компа и кину ссылки.

отлично! :smile:

Stask
09.10.2013, 21:27
Вот родночальник в 2011 году- тынц (http://www.exler.ru/expromt/02-11-2011.htm), но у него было хреновое качество видео, отмел его...
Вот хороший вариант - тынц (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=8508339&clid=502), но дорого и у моего вроде как все тоже самое...
Вот мой - тынц (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=9348244&clid=502)
Вот еще один - тынц (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=8520854&clid=502), но у него нет GPS, датчика удара и внутренней памяти, нафик надо, тем более отзывы более чем противоречивые...
На моем видео я кстати отключил штамп скорости на видео (на всякий случай), а так качество вполне устраивает, глюков замечено пока не было...

PS Больше регистраторов с разнесенной камерой и возможностью скрытой установки не встречал...
Удачи в выборе!

ApatityMax
09.10.2013, 21:47
Вот родночальник в 2011 году- тынц (http://www.exler.ru/expromt/02-11-2011.htm), но у него было хреновое качество видео, отмел его...
Вот хороший вариант - тынц (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=8508339&clid=502), но дорого и у моего вроде как все тоже самое...
Вот мой - тынц (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=9348244&clid=502)
Вот еще один - тынц (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=8520854&clid=502), но у него нет GPS, датчика удара и внутренней памяти, нафик надо, тем более отзывы более чем противоречивые...
На моем видео я кстати отключил штамп скорости на видео (на всякий случай), а так качество вполне устраивает, глюков замечено пока не было...

PS Больше регистраторов с разнесенной камерой и возможностью скрытой установки не встречал...
Удачи в выборе!

Да, спасибо большое. У меня брат выбирает. Вот хочу ему помочь :smile:

Stask
15.10.2013, 13:37
Подключил от прикуривателя - будет всегда работать (так жена захотела, чтобы на стоянке ночью тоже писал).

Регистратор стал просаживать аккумулятор на авто, жрет он похоже немало, а коротких поездок не хватает для перезарядки. В итоге подключили от датчика давления масла - теперь работает только при заведенном двигателе.

Андрей 174
27.10.2013, 17:43
Нужен совет какой видео регистратор прикупить. Стоял Каркам Q2 еще один из самых первых качество записи было отличное, на скорости по трассе и при просмотре потом на компе можно было рассмотреть номера. Потом поставил Каркам Q3 качество просто отвратительное номера даже в городском режиме плохо читаются .

Сирожа555
09.11.2013, 10:36
гуру, подскажите нужен ли GPS в видеорегистраторе ? стОит ли за него переплачивать? желательно конкретные доводы, а не мысли вслух.
да, сорри если обсуждалось))

ApatityMax
09.11.2013, 10:49
гуру, подскажите нужен ли GPS в видеорегистраторе ? стОит ли за него переплачивать? желательно конкретные доводы, а не мысли вслух.
да, сорри если обсуждалось))

Без него скорость не будет отображаться на записи и время вручную выставлять придётся. Если это не нужно, то тогда, имхо, не стоит.

Сирожа555
09.11.2013, 11:00
Без него скорость не будет отображаться на записи и время вручную выставлять придётся. Если это не нужно, то тогда, имхо, не стоит.
как это в жизни может пригодиться? есть какие-нибудь нюансы?

Radio
09.11.2013, 11:13
у меня finevu 500, без GPS.
время и дата не перескакивают,хотя рег работает только во время езды.
Плюс без GPS,- если ДТП и ты превысил то как докажут???:smile:
А дата и время при ДТП думаю всегда актуальны.

Сирожа555
09.11.2013, 11:16
Radio, а плюсы с GPS?

Radio
09.11.2013, 11:21
Сирожа555, да фиг его знает:smile:
Можно потом маршрут свой просмотреть с пом спец софта,ну и скорость он всегда показывает(что порой нафик не надо).
Типа для АЛИБИ пригодится если вдруг:wink:

GrAndAG
09.11.2013, 13:08
Скорость (как и положение) иногда может браться с Луны. :smile: Плотная (особенно высотная) застройка может сильно влиять на видимость спутников и точность определения координат. У меня иногда в центре Москвы (в дождливую погоду, например) регистратор начинает рисовать траектории сквозь дома и скорость движения по логу иногда достигала 130 км/ч при том, что я 80 в городе не превышаю никогда(кроме трёшки). :bm:

Сирожа555
09.11.2013, 13:22
GrAndAG, в итоге то нужен GPS или нет?

GrAndAG
09.11.2013, 13:37
Сирожа555, из явно полезного - время на регистраторе всегда будет правильное. Из псевдо-полезного - можно посмотреть трек, где ехал (меня однажды вели, показывая дорогу на второй машине, ночью, дворами. Потом глянул по треку, как же всё-таки там ехали, ибо на месте нефига не понял, как проехали :smile:). Впечатывание скорости в кадр, наверное лучше не делать, во избежании, так сказать. Хотя у нас вроде как показания gps пока не принимаются как неоспоримое доказательство.

P.S. Вот видео, на котором скорость привирает километров этак на 30 в час. - http://www.youtube.com/watch?v=FbMwm7Jmh1Y

OutlaweR
09.11.2013, 13:47
Суммируя разные форумы, в том числе и по ВР, явный плюс от ГПС это только синхронизация времени. Важно ли это ему, решает каждый сам. У меня, на каркам q2 и трендвижн q5nv время никогда не сбивалось, поэтому для себя смысла переплачивать не видел. А скорость при желании и по видео посчитать смогут) Только это нафик никому обычно не надо...

Сирожа555
09.11.2013, 14:02
OutlaweR, спасибо за полный и дельный отзыв!
Теперь пиндосы со своими шпиЁнскими спутниками не смогут меня отследить)))

mrcorsar
10.11.2013, 22:20
я тут же сливал на ноут показания своего рега с записью скорости, когда гаец бросался на капот с палкой и показвал им, разница составляла 30 км/ч, после этого уезжал восвояси

Сирожа555
11.11.2013, 10:38
Кто-нибудь пользовался/пользуется Blackvue DR400G-HD II?

Ceran
11.11.2013, 11:17
Кто-нибудь пользовался/пользуется Blackvue DR400G-HD II?

Я не пользовался, но (похвастаюсь) заказал себе 550-ю модель... По предварительным прикидкам должно быть совсем неплохо...

Отправлено с моего GT-I9100 при помощи Tapatalk

Сирожа555
11.11.2013, 11:25
Ceran, тоже метаюсь между этими моделями... Одно смущает как настраивать их на лобовом без экрана. Перечитал кучу инфы, но так и не понял.

Ceran
11.11.2013, 11:33
Ceran, тоже метаюсь между этими моделями... Одно смущает как настраивать их на лобовом без экрана. Перечитал кучу инфы, но так и не понял.

Ну там же всё просто. Идем в Play Market и сливаем оттуда прогу с загадочным названием Blackvue (на просторах сети есть и русская версия, в маркете английская), которую производитель придумал для настройки и просмотра (в будущем) записанных файлов на устройствах под управлением ОС Андроид.

Отправлено с моего GT-I9100 при помощи Tapatalk

Сирожа555
11.11.2013, 12:03
Ceran, просмотр это все замечательно. Как узнать, что он там снимает себе? Повешу я его на стекло, включу, пойдет запись... А если он небо будет снимать или стойку авто? Как правльно настроить параметры записи? Или через приложение можно он-лайн смотреть данные с регика?

GrAndAG
11.11.2013, 12:14
Сирожа555, у меня 550-ый.
Кроме настроек, через приложения можно скачивать файлы (что уже отснято), просматривать их же прямо с устройства. А так же есть режим LiveView (показывает то, что видит камера, можно переключать перед/зад, как раз для настройки). Хотя я переднюю камеру снимаю и потом устанавливаю без просмотра, тупо по положению, ни разу не промахивался в небо. :)

Сирожа555
11.11.2013, 12:52
GrAndAG, с 550-м вроде понятно. У 400-х нет wi-fi, и поэтому через приложения посмотреть не получится. Неужели придется подключать к компу и смотреть ролики, что он там наснимал и что попало в кадр...

GrAndAG
11.11.2013, 13:06
Сирожа555, учитывая, что у крепления регистратора только одна степень свободы, то промахнуться особо и не выйдет. Клеить - ближе к центру стекла (зеркалу) - вправо-влево не покрутишь, так что попадание стоек не понастраиваешь. Клеить горизонтально (ну это само собой). А по вертикали настраивается просто, на левом торце есть надпись. Можно тупо ориентироваться по ней и направить её строго горизонтально. У меня на 550-ом при строго горизонтальной ориентации виден весь капот и низ лобовухи. Но я предпочитаю опускать объектив чуть вниз (буквально на один щелчок), в кадр попадают даже решётки воздуходувок на стекло, но неба попадает меньше и оно меньше засвечивает. Так что ориентируюсь при установке просто по углу надписи на торце. Хотя у меня метки (фиговые) на кольце есть, можно по ним настраивать (или самому потом поставить метку кольцо-регик).

Сирожа555
11.11.2013, 13:12
GrAndAG, если Вас не затруднит выложите фотку регика на стекле..

swaab
11.11.2013, 14:06
я тоже хочу купить видеорегистратор, ноу меня с деньгами немного тяжеловато, возникла такая идея, на ebay покупать не хочется, долго ждать, да и разница в цене 200-300 р, хочу купить по оптовым ценам, например вот тут http://optom-plus.ru/suppliers/avto-moto/ договориться с оптовиками о продаже по оптовой цене, на сколько это реально?

Учитель
11.11.2013, 14:31
я тоже хочу купить видеорегистратор, ноу меня с деньгами немного тяжеловато, возникла такая идея, на ebay покупать не хочется, долго ждать, да и разница в цене 200-300 р, хочу купить по оптовым ценам, например вот тут http://optom-plus.ru/suppliers/avto-moto/ договориться с оптовиками о продаже по оптовой цене, на сколько это реально?

вирусная реклама))))

GrAndAG
11.11.2013, 15:22
выложите фотку регика на стекле

Ловите:
17061 17062 17063 17064

GlavBuh
11.11.2013, 15:43
Ceran, просмотр это все замечательно. Как узнать, что он там снимает себе? Повешу я его на стекло, включу, пойдет запись... А если он небо будет снимать или стойку авто? Как правльно настроить параметры записи? Или через приложение можно он-лайн смотреть данные с регика?
Висит 400-ый уже год. Настраивается через фирменное приложение - можно менять режимы съемки,внутренние настройки (типа того.как светятся светодиоды,чувствительность датчиков и прочее), можно смотреть видео и параллельно смотреть свое движение по гуглмапс. Я себе приклеил за стеклом - он не мешает. Когда регистратов включен - кнопка светиться синим,также светится эмблема ГПС и Съемка

Сирожа555
11.11.2013, 16:35
GlavBuh, приложение? На 550-х понятно, там через wi-fi соединяются. А в 400-х как? Под ios нашел приложнние-это оно?
Да, и какие минусы и плюсы всплыли за год?

GrAndAG
11.11.2013, 16:39
Сирожа555, https://play.google.com/store/apps/details?id=comb.BBClient
Для 400-го - флешку из регистратора надо переставлять в смартфон, тогда можно будет править настройки (они на флешке хранятся) и просматривать ролики (хотя просматривать можно в принципе чем угодно).

GlavBuh
11.11.2013, 17:03
GlavBuh, приложение? На 550-х понятно, там через wi-fi соединяются. А в 400-х как? Под ios нашел приложнние-это оно?
Да, и какие минусы и плюсы всплыли за год?
Плюсы - качество съемки. Правда поставил режим обычной съемки без сжатия. Также для меня плюс в том,что нет экрана и он не мешает на лобовом стекле.
Минусы - даже и не знаю.Устраивает вроде все. Ну может провод длинный питания очень:smile: Подсоединил к блоку предохранителей - мотыляется большой моток лишнего провода.Сегодня как раз буду укорачивать:smile: А ну цену можно еще указать как минус.Хотя мне подфартило,я его в январе брал по акции в плеер.ру за 8500 руб:smile:

Сирожа555
11.11.2013, 17:39
GlavBuh, а бывало такое-что запись не включалась? экрана то нет, проверить нельзя...

interm
11.11.2013, 21:35
а бывало такое-что запись не включалась? экрана то нет, проверить нельзя...
У меня 500-й.
С января не было.
В нормальных условиях равномерно моргающая лампочка говорит о идущей записи, о начале голосовое сообщение.

добавлено через 5 минут
у меня 550-ый.
Выложили б пару примеров ночных с обоих камер...

Сирожа555
11.11.2013, 21:43
У меня 500-й.
С января не было.
В нормальных условиях равномерно моргающая лампочка говорит о идущей записи, о начале голосовое сообщение
Удобно ли пользоваться wi-fi? Или это баловство?

OutlaweR
11.11.2013, 21:57
Wi-fi в ВР все-таки баловство. Представьте- вам надо передать фуллхд по вай-фай и железо вр в данном случае должно еще и отработать функции хорошей точки доступа) Хотя поправлюсь- не баловство, а дабы удобней было настроить. На комфортное просматривание live-видео не рассчитывайте. Для данных целей все-таки лучше карту памяти напрямую в устройство, где смотрите, воткнуть.

Dreamvid
11.11.2013, 22:31
У меня 400. WiFi не хватает. В большинстве случаев, когда возникает необходимость сохранить или поделиться снятым роликом приходится либо снимать регистратор, либо вынимать флешку. Первое неудобно само по себе - дергать провода, вероятность залапать объектив или стекло перед ним, вероятность ошибиться с ориентацией после установки.
Второе совсем неудобно - сколько ни вынимал карту, вечно то завалится куда-то, то останется дома в кард-ридере то еще что-то. Да и в экстремальной ситуации не всегда удобно дергать флешку из телефона и ставить туда из регистратора.

Сам регистратор очень нравится качеством записи, жестким надежным креплением (картинка не дрожит на кочках), компактными размерами и, как уже упоминалось, отсутствием экрана. поставить его удобно спрятав почти полностью за зеркало заднего вида, чтобы не мешал обзору.

Из побочных недостатков - неудобство сохранения записей и невозможность поворачивать в стороны и приличное потребление электричества (актуально для большинства устройств) - нельзя оставлять например на ночь на случай "диверсий" малолеток.

На днях на руках оказался Dod 430W - хоть и дорогой, но качество весьма посредственное, особенно ночью. На картинке явно просматриваются помехи от своей-же электроники, напоминающие белые мурашки и полосы на телевизоре при неустойчивом сигнале с антенны. Проявляется только при ночной съемке.

GrAndAG
11.11.2013, 22:33
должно еще и отработать функции хорошей точки доступа
Вы знаете... отрабатывает. :smile: У меня домашний роутер медленнее файлы передаёт.
Абсолютно никаких проблем с просмотром уже записанных FullHD роликов в режиме "показ прямо с регистратора без предварительной загрузки". Режим live даёт меньше fps и показывает с некоторой задержкой, примерно как IP-камера. Но он и нужен-то только для настройки.

OutlaweR
11.11.2013, 23:01
Вы знаете... отрабатывает. :smile: У меня домашний роутер медленнее файлы передаёт.
Абсолютно никаких проблем с просмотром уже записанных FullHD роликов в режиме "показ прямо с регистратора без предварительной загрузки". Режим live даёт меньше fps и показывает с некоторой задержкой, примерно как IP-камера. Но он и нужен-то только для настройки.
Так о чем и речь- как ip камера, задержки, плюс мощность сигнала ожидаемо небольшая. А может это и я уже избалован, все что меньше стандарта n уже кажется мало) Но в общем Вы сказали тоже что и я - основная функция wifi это настройка.
А вообще я предвзят- мне не нравятся ВР без экрана, привычка)

GrAndAG
11.11.2013, 23:16
OutlaweR, не, с просмотром уже отснятого материала по Wi-Fi - никаких проблем. Не хуже чем с локального экрана. Скорее даже лучше - у смартфона экран заведомо больше. А уж если планшетом подсоединиться... :bm:

OutlaweR
11.11.2013, 23:52
OutlaweR, не, с просмотром уже отснятого материала по Wi-Fi - никаких проблем. Не хуже чем с локального экрана. Скорее даже лучше - у смартфона экран заведомо больше. А уж если планшетом подсоединиться... :bm:
Ну то что я в связке с айфоном пробовал - проблемы были и большие. Слайды в чистом виде. Но я не разбирался, просто 5мин игрался у знакомого, вкл и выключил.

GlavBuh
12.11.2013, 00:09
С Блэквью лично у меня проблем не было.Правда я его редко дергаю-работает и хорошо.Девушка говорит о начале записи и есть конце. Сейчас надо жене купить-ей решил взять Мио 358 или 368. Снимают не хуже,судя по инету.А то что gps нет-думаю не большая проблема

Denker
12.11.2013, 09:26
GrAndAG, а вторую камеру используете? Возможна трансляция в реальном времени - типа камеры заднего вида с выводом изображения на планшет?

GrAndAG
12.11.2013, 10:46
вторую камеру используете?
Да, конечно.

Возможна трансляция в реальном времени - типа камеры заднего вида с выводом изображения на планшет?
Да. Но это не совсем парковочная камера - присутствует небольшая задержка.

Stanislavus
13.11.2013, 22:57
Кто-нибудь пользовался/пользуется Blackvue DR400G-HD IIЯ пользуюсь уже полтора года, только ещё первой версией. Кроме редких зависаний (которые лечатся форматированием карты памяти) проблем нет - одни положительные эмоции.

Вот фотка на стекле, положение выставляется однажды (у него есть видеовыход, но я делал на глазок), запоминается - и потом ошибиться очень трудно!

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4818&d=1332446784

Красная полоска - это воображаемая линия, по которой отстраиваю "горизонт" :smile:

бывало такое-что запись не включалась? экрана то нет, проверить нельзя...
Если индикатор записи горит - значит запись идёт по-любому. У меня так.

kuzzzmak
20.11.2013, 17:27
С Блэквью лично у меня проблем не было.Правда я его редко дергаю-работает и хорошо.Девушка говорит о начале записи и есть (http://www.co-bit.ru/ramnyie-lesa-do-60-m.html) конце. Сейчас надо жене купить-ей решил взять Мио 358 или 368. Снимают не хуже,судя по инету.А то что gps нет-думаю не большая проблема

Каркам Qx2 хороший регистратор. Разработка наша (питерская), делают китайцы. Впрочем сейчас практически все регистраторы китайской сборки. Я в свое время заказывал такой, но не дождался. Взял Neoline Fusion с неплохой светосильной оптикой. Он более компактный и более дешевый, чем Каркам. Работает отлично во всех разрешениях. Номера машин видны очень четко. В темноте тоже. Стоит гораздо дешевле. Есть еще более дешевый аналог моего - TEXET 601.

Realalex
20.11.2013, 18:08
Телефон тоже неплохой вариант. Вот пример, правда кронштейн неоптимально разместил и тогда ещё нее разобрался как "вживлять" инфу в видео. Сейчас не только показывает на экране, но и пишет в файл скорость, координаты, адрес, ускорение и пр.
http://www.youtube.com/watch?v=uCsnjlpZb1A

OutlaweR
20.11.2013, 19:36
И в который раз про телефоны: циклическая запись реализована, пропуски между файлами какие? Звонок поступает- отвечаем как? ОК, по блюпуп гарнитуре если возможно. Ночное видео есть? Ну и самый главный минус- угол никакой! Многие вр от стойки до стойки захватывают. Смысл от чтения номеров впереди, если пешеходы пьяные сбоку бывает прыгают под машину (трижды тьфу)...

gelios
20.11.2013, 19:41
Есть еще более дешевый аналог моего - TEXET 601.
Всегда думал, что Тексет, Мистери, Ритмиксы всякие, шлепают свои наклейки на китайские изделия. Посему, если есть Тексет, то у китайцев еще дешевле аналог будет. Нет?

Dreamvid
20.11.2013, 19:42
Ну и самый главный минус- угол никакой! Многие вр от стойки до стойки захватывают. Смысл от чтения номеров впереди, если пешеходы пьяные сбоку бывает прыгают под машину (трижды тьфу)...

Поддержу. Всё это фигня. Все функции записи безусловно выполняет, а функции автомобильного регистратора - только отчасти.

Отправлено со смартфона.

gelios
20.11.2013, 19:45
И в который раз про телефоны: циклическая запись реализована, пропуски между файлами какие? Звонок поступает- отвечаем как? ОК, по блюпуп гарнитуре если возможно. Ночное видео есть? Ну и самый главный минус- угол никакой! Многие вр от стойки до стойки захватывают. Смысл от чтения номеров впереди, если пешеходы пьяные сбоку бывает прыгают под машину (трижды тьфу)...

Ну, это не самый большой минус
http://www.aliexpress.com/item/C-clip-235-Degree-super-Clip-Fish-eye-lens-for-iPhone-4-5-Samsung-Galaxy-S3/926656842.html

OutlaweR
20.11.2013, 20:24
Ну, это не самый большой минус
http://www.aliexpress.com/item/C-clip-235-Degree-super-Clip-Fish-eye-lens-for-iPhone-4-5-Samsung-Galaxy-S3/926656842.html
Лень искать по сайту, но я более чем уверен- вполне можно найти там полный комплект запчастей ВР и собрать его, выйдет дешево и сердито.
Ок, лепим эту штуку, угол получили. Далее надо исправить видео против солнца (к примеру выезд из туннеля на яркое солнце прямо по курсу), ночное видео при движении против встречных фар (номера пофик, обочина видна при полном отсутствии фонарей? А мы еще прицепили для угла непонятного качества линзу...), в обязательном порядке наличие гарнитуры, софт позволяющий писать на карту памяти циклично без разрывов между роликами ( далеко не у всех телефонов по отзывам в инете этот номер проходит), автосохранение ролика при ударе, это только то что сходу вспоминается. Ни о каком наличии такой штуки как аппаратное wdr даже речи не идет в телефоне. На приведенном выше ролике небо пересвечено, а что будет при солнце в лоб? Ни в коем случае не хочу никого обидеть- телефон лучше чем ничего! Но мы на чем сэкономить то пытаемся?)) ну не предназначены они для этого изначально. ТВ тоже можно смотреть на смартфонах, но мало кто после покупки того же SGS4 забывает телевизоры))

GlavBuh
21.11.2013, 10:06
Купил МиоМуви 368. Качество сборки -хорошее, провод питания - длинный, присоска лепится намертво, снятие/установка - легко и надежно. По качеству дневного видео отличий от БлэкВью не заметил. У мио угол 130 градусов,у БлВ - 120, особой разницы не увидел. В итоге - за свои деньги нормальный регистратор,с хорошим качеством записи. минус для меня - больно он здоровый. присоска+корпус - на пол стекла в Рио. Убедился,что безэкранный маленький регистратор - мне больше подходит.

Realalex
21.11.2013, 10:10
И в который раз про телефоны: циклическая запись реализована, пропуски между файлами какие? Звонок поступает- отвечаем как? ОК, по блюпуп гарнитуре если возможно. Ночное видео есть? Ну и самый главный минус- угол никакой! Многие вр от стойки до стойки захватывают. Смысл от чтения номеров впереди, если пешеходы пьяные сбоку бывает прыгают под машину (трижды тьфу)...

Запись циклическая реализована как надо и настраивается. Файлы пишутся с перекрытием и размер каждого файла настраивается. Звонок поступает, запись продолжается. Ночное видео есть. Угол наверное никакой, хотя мне хватает :)

gelios
21.11.2013, 10:19
Мне в моем ВР не хватет кнопки "быстрого сохранения". Чтоб можно было нужный кусок в отдельную папку сбрасывать и не перезатирать.

ealog
21.11.2013, 10:50
А Highscreen Black Box A5 кто-то тестил? Какие мнения? Понятно своей памяти нет, но касательно качества сьемки и крепежа?

OutlaweR
21.11.2013, 19:55
Запись циклическая реализована как надо и настраивается. Файлы пишутся с перекрытием и размер каждого файла настраивается. Звонок поступает, запись продолжается. Ночное видео есть. Угол наверное никакой, хотя мне хватает :)
Охотно верю про звонок и файлы. Но также много видел на том же 4pda проблемы с этим у людей. Но не следил за развитием, т.к. ВР был уже к тому моменту. А вот качество 'тяжелого' видео (ночь, солнце в глаза и тп) до сих пор недотягивает до многих ВР. Просто из-за оптики. Я ж не говорю что не имеет права на жизнь сие, но вот полноценной заменой ВР я бы не рискнул назвать. Вам вполне достаточно угла, качества съемки, а я после тестового ролика с ночным проездом по двору ( не видно нифига что делается на уровне переднего колеса, мало ли кто вывалится из-за припаркованной машины) выбросил эту идею нафик))

Август
01.12.2013, 21:23
Начитался тут всяких обзоров, целый месяц читал :) )))
в результате под мои хотелки остановился на двух модельках и вот не знаю какую выбрать, может подскажет кто ещё какую умную мыслю :)

бюджетный КАРКАМ Q5N NIGHT VISION (http://carcam.ru/carcamq5.html)
дорогой Vico-WF1 (http://www.vicovation.com/product.asp?IDno=18&lang=ru)

у Vico-WF1 плюсы:
больше реальный(измеренный) угол обзора, чем у Каркама
качество картинки чуть-чуть но лучше
программное обеспечение само обновляется через смартфон по вайфаю, в Каркаме пишут надо заморачиваться с этим..

Ещё пишут когда Каркам долго поработает и нагревается малость, то картинка замыливается и номера плохо видно становится, в отличии от Vico.

Подскажите у кого Каркам Q5N как он в длительном использовании???
а то характеристики+цена очень заманчивые...

Сирожа555
01.12.2013, 21:40
Август, немного замечаний по поводу wi-fi...у меня другой регик, в котором тоже есть эта штука. относился скептически. но попользовавшись некоторое время скажу-очень удобно! сохраняет нужные ролики на телефоне и в любой момент в любом месте можно будет их посмотреть

OutlaweR
01.12.2013, 22:37
Начитался тут всяких обзоров, целый месяц читал :) )))
в результате под мои хотелки остановился на двух модельках и вот не знаю какую выбрать, может подскажет кто ещё какую умную мыслю :)

бюджетный КАРКАМ Q5N NIGHT VISION (http://carcam.ru/carcamq5.html)
дорогой Vico-WF1 (http://www.vicovation.com/product.asp?IDno=18&lang=ru)

у Vico-WF1 плюсы:
больше реальный(измеренный) угол обзора, чем у Каркама
качество картинки чуть-чуть но лучше
программное обеспечение само обновляется через смартфон по вайфаю, в Каркаме пишут надо заморачиваться с этим..

Ещё пишут когда Каркам долго поработает и нагревается малость, то картинка замыливается и номера плохо видно становится, в отличии от Vico.

Подскажите у кого Каркам Q5N как он в длительном использовании???
а то характеристики+цена очень заманчивые...

Уж если обратили внимание на каркам, то искренне советую вместо него взять Trendvision Q5NV.
Поддержка на порядок лучше, да и волнующий Вас вопрос с нагревом решен - ставить стали металлический (на самом деле материал не помню, но точно не пластик) держатель объектива, при нагреве не уходит фокус. И что кстати сделали опять же после того как на домашнем форуме обратили на это внимание производителя)
P.S. И полярика я у каркама не вижу. В трендвижн есть, мелочь но приятно

Август
01.12.2013, 22:40
Trendvision Q5NV
да читал, в общем то же самое, что и Каркам,
а вот про решение вопроса с нагревом не встречал, поищу сейчас.

Dreamvid
01.12.2013, 22:57
Каркам и трендвизион - продукты одного и того-же разработчика. У нас есть официальные представители "обеих" контор, так вот они заявили что разрабатываются все в одном месте. Каркамы в этом плане сейчас гораздо более отточены аппаратно и программно, чего нельзя сказать про вторые

OutlaweR
01.12.2013, 23:17
Каркам и трендвизион - продукты одного и того-же разработчика. У нас есть официальные представители "обеих" контор, так вот они заявили что разрабатываются все в одном месте. Каркамы в этом плане сейчас гораздо более отточены аппаратно и программно, чего нельзя сказать про вторые
Вы забыли только добавить "были когда то". Аппаратно может и на одном заводе делают, а вот программно большой вопрос. Ну и с более отточеностью каркамов времена прошли. Имея не первый год каркам и около года трендвижн столкнулся с тем, что от техподдержка каркамов остались только воспоминания, супротив трендвижн (редкая по данным временам клиентоориентированность)
Да кстати и аппаратно- у каркама холдер металлический? Без подвоха вопрос, просто не знаю. Трендвижн где то с лета запустил в серию доработанный q5nv, после того как на форумах обратили внимание на уход фокуса на жаре.
ИМХО, но после того как ребята из Трендвижн отпочковались от Каркамовцев, последние вообще стали плевать на обратную связь, поддержку.

Realalex
01.12.2013, 23:28
Охотно верю про звонок и файлы. Но также много видел на том же 4pda проблемы с этим у людей. Но не следил за развитием, т.к. ВР был уже к тому моменту. А вот качество 'тяжелого' видео (ночь, солнце в глаза и тп) до сих пор недотягивает до многих ВР. Просто из-за оптики. Я ж не говорю что не имеет права на жизнь сие, но вот полноценной заменой ВР я бы не рискнул назвать. Вам вполне достаточно угла, качества съемки, а я после тестового ролика с ночным проездом по двору ( не видно нифига что делается на уровне переднего колеса, мало ли кто вывалится из-за припаркованной машины) выбросил эту идею нафик))

Я и не называю полноценной заменой :)
Сам уже присматриваю модели. Хотя бы из-за возможности круглосуточной съёмки.

Август
02.12.2013, 21:48
в общем надоело мне выбирать,
придушил сегодня жабу и купил экзотику Vico-WF1 :smile:

Первые впечатления:
- открыл коробку, увидел и оёёё, какой же он маленький! по рекламе казался раза в два больше ))
- приятный женский голос сообщает о том, что запись началась
- сам включается при подаче питания и сам отключается при выкл.
ну вот и всё пока,
по вайфаю к нему пока не подключался, завтра попробую ))

прям из магазина вышел, повесил его, не правильно )), присоску задом наперёд, в общем висел он у меня сантиметров двадцать от стекла, завтра переделаю.

Кому интересно видео выкладываю, правда там есть настройки для ночного видео, я пока не лазил, просто включил и всё http://yadi.sk/d/nwHG1lMyDgdD8

Зеленоградец
02.12.2013, 22:06
Август, зачетное качество видео :rolleyes:
PS я свой dod f900lhd 1,5 года назад за эти же деньги брал, качество съемки хуже...

Dreamvid
03.12.2013, 00:44
Тут недавно на местном форуме выкладывал видео с DOD LS430W, выложу и здесь.
Ночью:
http://www.youtube.com/watch?v=eQYGYFg1n2A

Днем:
https://www.youtube.com/watch?v=8WPZHO1w8So

Особенностью этого регистратора является то, что он во время движения вместо картинки с камеры может показывать крупными цифрами скорость движения со встроенного GPS

Stanislavus
03.12.2013, 01:19
купил экзотику Vico-WF1
Видео понравилось, но за что такие деньги? :bm: ИМХО с такой ценой там должен быть GPS и карта на 64 гига в комплекте...

И ещё непонятка осталась, в описании сказано:
Рабочая температура 0 - +65 °C
А что же будет зимой? Так что ждём результатов испытаний!

Август
03.12.2013, 09:35
Видео понравилось, но за что такие деньги? :bm: ИМХО с такой ценой там должен быть GPS и карта на 64 гига в комплекте...
По цене то же сомннвался, наверно есть какая то переплата, ждал когда подешевеет, но не дождался, кстати в Тайване где находится производитель он стоит всего на 40$ дешевле.
Карта памяти в комплекте 16Гб и продавец дарит 32Гб (10класс обе).

Искал модели специально без ЖПС, что бы не подставить самого себя. В последнее время много случаев когда жпс врёт аж до 30 км/ч. Ну а если надо будет, то расчитать скорость по картинке видео не сложно.
Может именно поэтому многие флагманы без жпс, тот же Каркам.

В общем по поводу цены надеюсь, что заплатил за качество и через год он не будет тупить, не сломается и не придётся выкидывать.


И ещё непонятка осталась, в описании сказано:

А что же будет зимой? Так что ждём результатов испытаний!

Там в новом описании уже изменили до минус 20 мороза. Ещё встречал пояснение, в сети, что имелось ввиду, если в машине оставлять на хранение, то при ниже нуля возможно не корректное включение. Кстати в том же Каркаме то же до нуля пишут.

Stanislavus
03.12.2013, 13:07
в комплекте 16Гб и продавец дарит 32Гб
Это уже намного интереснее! Ну и выглядит девайс качественно, думаю, что проживёт долго.

Волжанин
03.12.2013, 13:25
Искал модели специально без ЖПС, что бы не подставить самого себя. В последнее время много случаев когда жпс врёт аж до 30 км/ч.
Никогда такого не наблюдал. Уже третий регистратор с GPS эксплуатирую - расхождение с тем же навигатором +/- 1-2 км/ч. Да и не будет никто в случае чего эти цифирки на видео в качестве доказательства рассматривать - оборудование несертифицированное.

Может именно поэтому многие флагманы без жпс, тот же Каркам.
Еще более спорное утверждение.
Общепризнанные лидеры регистраторов премиум-класса, такие как Blackvue, Lukas, FineVu выпускают регистраторы именно с GPS. Если уж не нужна эта функция, то она легко отключается.
Но так то да, видео у Vico-WF1 хорошего качества.

Август
03.12.2013, 13:48
Никогда такого не наблюдал. Уже третий регистратор с GPS эксплуатирую - расхождение с тем же навигатором +/- 1-2 км/ч..

У меня вообще не было регика никогда )))
Про расхождение жпс я начитался на профильных форумах, да и в этой теме то же человек делился. Это не постоянное явление, а периодическое я так понял...., возможно от нагрева зависит, в общем мне не надо.

Волжанин
03.12.2013, 15:19
У меня вообще не было регика никогда )))
Про расхождение жпс я начитался на профильных форумах, да и в этой теме то же человек делился. Это не постоянное явление, а периодическое я так понял...., возможно от нагрева зависит, в общем мне не надо.
От нагрева чаще всего фокус плывет. Скорее всего вранье GPS просто неисправность у конкретного регистратора.

GrAndAG
03.12.2013, 17:47
Никогда такого не наблюдал. Уже третий регистратор с GPS эксплуатирую - расхождение с тем же навигатором +/- 1-2 км/ч.
На самом деле такое случается. Редко. При фиговом сигнале со спутников.
Вот пример - https://www.youtube.com/watch?v=FbMwm7Jmh1Y
Сплошная облачность, узкая дорога, здания. По логу смотрел траекторию, так она вообще вправо/влево метров на 300 от дороги ходила.

добавлено через 12 минут
Вот этот трек (тот кусок, что записан на видео):
http://img542.imageshack.us/img542/7218/olp8.png
Я ехал в центр, но начиная с Садового кольца трек "свихнулся". На самом деле я ехал по Пятницкой, и метров 300 направо по Садовнической набережной. Потом остановился.
В общем, зелёным нарисовал реальный маршрут, красный - тот, что записал регистратор.

Волжанин
03.12.2013, 18:04
Скорее это всё-таки исключение. Повторюсь, за полтора года использования регистраторов с GPS и уже наверное лет 5 различных навигаторов, не наблюдал такого.

GrAndAG
03.12.2013, 18:15
Скорее это всё-таки исключение.
А я и не говорил, что это правило. :smile: Но никто, как говорится, не застрахован.

А вот трек с того же регистратора в другой день. Маршрут тот же. И никаких аномалий.
http://img577.imageshack.us/img577/9269/89mx.png

Сирожа555
15.12.2013, 18:17
таки разорился на BlackVue DR500GW HD (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8517228).
по прошествии 2-х месяцев можно поделиться первыми впечатлениями. шикарный аппарат! установил и забыл про него. на стекле держится намертво. никакого намека на дрожь и вибрации. сам включается, сам выключается. дневное и ночное видео оч достойное. картинка не рассыпается. мои непонятки и боязнь брать регик без экрана развеялись на второй день. благодаря встроенному wi-fi, все настраивается и регулируется за пару сек. но самый большой плюс (по моему мнению) - опять же этот диковинный wi-fi..нахрена он там, справшивал я себя? мож не надо переплачивать за него...оказывается он позволяет смотреть и сохранять отснятое видео на телефоне он-лайн и тут же выкладывать его на ютубЭ...опять же много читал, что он тупит и глючит. ничего подобного. минутный ролик скидывает на телефон за 15-20 секунд. прикольно придя домой просматривать ролики с регика... оказывается я такой нервный когда за рулем)))

Stanislavus
15.12.2013, 19:39
таки разорился на BlackVue DR500GW HD.
Ну и правильно, отличный выбор! А если покупать через инет в Корее, то и недорого.

Сирожа555
15.12.2013, 19:40
Stanislavus, там вроде с корейской прошивкой идет...перешивать...переживать...)))

Stanislavus
15.12.2013, 19:52
Сирожа555, я 400-HD2 (в подарок брал) перешивал - вообще никаких проблем, делается за 5 минут.

Джипер
15.12.2013, 21:55
Коллеги, а Datakam юзает кто-нибудь? Как качество видео, менюшка не тормозит? И с Ай-девайсами, говорят, дружат эти регистраторы...

ЖАК
16.12.2013, 16:44
а кто-нибудь использует камеру go pro в качестве видеорегистратора?

не ГОПРОшка конечно, но близка: стр 134-136 данной темы.
Пользую до сего дня, все устраивает, особенно когда экран убрал в бардачек и присоединил допаккомулятор!

spleen
21.12.2013, 00:55
можно поделиться первыми впечатлениями. шикарный аппарат! установил и забыл про него.
А я вот по прошествии более чем полугода в нем сильно разочаровался. Родная прошивка ниочем, после перехода на кастомную видео становится достаточно приличным, но...
Вай фай на кастоме для копирования практически бесполезен, пользы от него только для настройки первоначального положения (Это требуется фактически один раз за всю жизнь регистратора в машине. по крайней мере так должно быть ;) ).
GPS через полгода непрерывной работы заглючил не по детски. Подозреваю что сдохла батарейка. Постоянно показывает январь 2020го года. Ресет с форматированием карты приводит к нормальной дате буквально на день-два.
Родной объектив через месяц-два после покупки "поплыл", правая половина изображения напрочь потеряла фокус. Подозреваю, что от летней жары помноженной на постоянный дикий нагрев самого девайса.
Безжалостно поменял на бевардовский, все-равно планировал это сделать, поскольку избыточно широкий угол обзора родного не позволяет различить номера на машине находящейся в нескольких метрах.
Все вышеперечисленное по большому счету ерунда, если бы не еще один недостаток: постепенно объектив изнутри покрывается налетом. Днем изображение как в тумане, ночью становятся видны только красивые разводы от источников света ;) Приходится разбирать его и протирать.
В итоге, для любителей поковырятся в девайсах и поиграть с прошивками - регик идеальный.
На роль устройства которое повесил и забыл - он никак не годится :( периодически требует к себе внимания. :beee:

Ну и последняя моя обида на него, оставленный на ночь, к утру сжирает аккум настолько, что заряда не остается на нормальный прогрев вебастой. Пришлось на зиму перевести его в режим работы только при включенном зажигании :frown:

много читал, что он тупит и глючит. ничего подобного. минутный ролик скидывает на телефон за 15-20 секунд.
Это потому, что прошивка родная. Прокатись по дороге вдоль которой растут деревья, неприятно удивишься получившемуся видео.

masai54
21.12.2013, 08:18
в общем надоело мне выбирать,
придушил сегодня жабу и купил экзотику Vico-WF1 :smile:

Первые впечатления:


Поделитесь вторыми впечатлениями. Интересует удобство эксплуатации. В морозы домой уносите? Если ночь висит в холодной машине, то через какое время после старта движка и прогрева салона начинает работать? У нас сейчас уже -27. Как подсоединили питание?
Тоже присматриваю для себя игрушку.

Сирожа555
21.12.2013, 08:20
spleen, видимо вам не повезло с экземляром. И вдоль деревьев катался и поперек. Снимает отлично, номера прекрасно читаемы.

Август
21.12.2013, 10:17
Поделитесь вторыми впечатлениями. Интересует удобство эксплуатации. В морозы домой уносите? Если ночь висит в холодной машине, то через какое время после старта движка и прогрева салона начинает работать? У нас сейчас уже -27. Как подсоединили питание?
Тоже присматриваю для себя игрушку.
Да вторых впечатлений нет особо,
утром включаю, вечером выключаю, вот и всё, да же не смотрел, что он там пишет,
вот Вы сейчас спросили решил посмотреть, вот дневное видео в пасмурную погоду, только фильтр поляризационный я всё никак не поставлю, поэтому отражения от стекла http://yadi.sk/d/bcAezbXXEfg89

вешать его просто, снимать ещё проще, штекер подключения миниУСБ поэтому есть некоторое неудобство, в слепую, на ощупь сложновато подключиться, но я сначала подключаю, а потом вешаю.

народ на форуме пишет, что если снимать видео в формате 1280x720-60 кад/с, а не в 1920x1080-30 кад/с, то за счёт большего количества кадров картинка получается вообще шикарная, в плане детализации, но я всё никак не попробую..

на ночь в машине не оставляю, поэтому как он после морозов сказать не могу, но попробую как нибудь. Оставлял разок на весь день в машине, температура воздуха была минус три, включился нормально. На сайте производителя пишут, что температура хранения до минус 20 (http://www.vicovation.com/product.asp?IDno=18&lang=ru).

Есть три режима ночной съёмки, но не пробовал, забываю всё,
сейчас скоро выйдет новая прошивка, на сайте videoregforum.ru есть представитель производителя и народ оставляет свои пожелания к прошивке, к которым вроде прислушиваются и делают.

в общем я пока доволен.

spleen
21.12.2013, 18:37
spleen, видимо вам не повезло с экземляром.
Эффект невезения конечно есть, но судя по профильному форуму я далеко не один такой. Поэтому больше склоняюсь к тому, что проблемы моего экземпляра вызваны круглосуточной эксплуатацией помноженной на вечно перегретое состояние. Если бы я включал его только на время поездок, скорее всего до наступления проблем он успел бы морально устареть :wink:

И вдоль деревьев катался и поперек. Снимает отлично, номера прекрасно читаемы.

На родной прошивке? Не верю. Они читаются на том расстоянии, когда практически не интересны.
Когда в кадре появляется много мелких деталей картинка тупо размывается. Это логичное следствие недостаточного объема видеопотока при используемом алгоритме сжатия.
Хотя у всех разные критерии качества, если Вам хватает, то могу только порадоваться. :az:

vebber
27.12.2013, 17:32
Прикупил себе видеорегистратор Vico-WF1, экранчика там нет, зато есть WI-FI. С планшета очень удобно просматривать отснятое и настраивать поудобнее положение через режим просмотра в реальном времени. А так ВР простой и маленький. Теперь вот хочу запитать его через зажигание, чтобы выключался при вытаскивании ключа. Кто-нибудь делал у ОД или еще где? Сколько вышло по деньгам?

Вот так выглядит:
http://www.vicovation.com/uploadsmall/Vico_319107.jpg

Август
27.12.2013, 17:36
Vico-WF1
С покупкой! в нашем полку прибыло :)

прошивку обновили?
на днях совсем новая прошивка вышла.

vebber
27.12.2013, 17:39
С покупкой! в нашем полку прибыло :)

прошивку обновили?
на днях совсем новая прошивка вышла.

Ага, на 1.47. Это же последняя? Кач-во видео, конечно, просто крышеснос...

Сирожа555
27.12.2013, 17:39
vebber, посмотрите здесь (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=938&highlight=%F3%F1%F2%F0%EE%E9%F1%F2%E2%E0) и здесь (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5609)

Август
27.12.2013, 17:53
Ага, на 1.47. Это же последняя?
официально да, эта последняя,
но можно уже ставить новую Версия 1.1.6, но она пока доступна для скачивания только с форума, от представителя производителя.
Я себе ещё не ставил, жду отзывов :)

kotonline
27.12.2013, 18:32
Взял себе cambox. Первый мой регистратор. Сравнивать не с чем.
http://youtu.be/Cg1CD4XHAxc

Август
27.12.2013, 18:54
Взял себе cambox. Первый мой регистратор. Сравнивать не с чем.
http://youtu.be/Cg1CD4XHAxc

лучше на Ядиск или Гуглдиск выкладывать, всё же Ютюб даже в HD качестве пережимает видео.
А так очень интересно посмотреть видео камбокса, я тоже на него долго смотрел. Тока тут ролик против сонлца, не самый лучший вариант.

kotonline
27.12.2013, 19:17
вот часть мкада солнце справа https://drive.google.com/file/d/0B1-P4KqfO7_iQzRCNFk0TDRxTHc/edit?usp=sharing

Август
27.12.2013, 19:55
вот часть мкада солнце справа https://drive.google.com/file/d/0B1-P4KqfO7_iQzRCNFk0TDRxTHc/edit?usp=sharing

да, качество видео шикарное!
ещё бы ночь без фонарей...

Stanislavus
27.12.2013, 20:05
kotonline, картинка очень даже неплоха! Битрейт высокий, поэтому на квадраты не рассыпается, но и размер файла вдвое больше, чем на ДР400. И небольшой минус - картинка уж перешарплена, но это на любителя.

А почему дата/время левые отображаются? Они не должны по ГПС синхронизироваться?

kotonline
27.12.2013, 20:10
приехал домой обновил прошивку теперь дата/время со спутника.

данное видео 30fps, но можно поставить 60fps тогда файл еще в два раза больше весит, но штампов не пишет. Зато вся информация есть при включении субтитров.

сегодня ночью покатаюсь - попробую.

ArCanon
28.12.2013, 00:36
вот часть мкада солнце справа https://drive.google.com/file/d/0B1-...it?usp=sharing
Посмотрел. Эх, давно я по Москве и вокруг не ездил... скукота. Тащатся все по своей полосе, изредка меняясь... Видимо, поэтому и расход маленький.

добавлено через 12 минут
А качество видео шикарное! :rolleyes:

SweN
28.12.2013, 11:46
вот часть мкада солнце справа https://drive.google.com/file/d/0B1-...it?usp=sharing
Мд-я, картинка хорошая. Поделитесь ночным видео.

Realalex
28.12.2013, 11:51
А мне не очень понравилось. Будто фокусировка на пылинку на лобовухе. Да и висит низковато, зачем четверть картинки капот снимать?
Я не заради холивара, может я чего не понимаю, но мне кажется у меня телефон не хуже снимает. За что 12 т.р.? За бОльший угол обзора? Линза какая - стеклянная?

kotonline
28.12.2013, 12:23
Линза - стекло.
теино https://drive.google.com/file/d/0B1-P4KqfO7_iUm5kYXd4TXc3QXc/edit?usp=sharing (номеров не вижу)
пасмурно https://drive.google.com/file/d/0B1-P4KqfO7_iZkdRWUhKeW15VDQ/edit?usp=sharing

GrAndAG
28.12.2013, 15:02
Да и висит низковато, зачем четверть картинки капот снимать?
Можно конечно и повыше подвесить, но кадр это не изменит. На регистраторах всегда так: четверть кадра - капот, пол кадра - небо, а только оставшееся - полезная информация. :smile:

SweN
28.12.2013, 15:36
kotonline, хотел написать, что ночное качество заметно хуже - а потом посмотрел запись со своего регистратора (Carcam Q2). Ночью у меня еще хуже. Угол обзора - да, излишне широкий, но это, видимо, тенденция (у последнего BlackVue та же проблема)

GrAndAG
28.12.2013, 16:40
Угол обзора - да, излишне широкий, но это, видимо, тенденция (у последнего BlackVue та же проблема)
Как по мне, нормальный угол. Я бы даже от "пошире" не отказался.

ночное качество заметно хуже
Ощутимо лезет цветовой шум. По сравнению с тем же BlackVue. Хотя может из-за низкого битрейта (6Мб/с у BlackVue против 15Мб/с Cambox'а) BlackVue цветовой шум аккуратно размазывает. :)
DR550GW ночью (https://drive.google.com/file/d/0B_Vmr2ZektWdMXZVM1ppVmFuSEk/edit?usp=sharing) (первые 27 секунд ехал с противотуманками, потом оставил только ближний).

Stanislavus
29.12.2013, 15:32
Для примера выложу видео с BlackVue DR400 после полутора лет использования.
Ощущение, что действительно стал снимать похуже, чем новый, хотя сейчас зима и условия съёмки не очень...

Утренний сумрак (http://yadi.sk/d/eptDf3ZOF9WKX), город днём (http://yadi.sk/d/edPnSm8cF9WuM), трасса вечером (http://yadi.sk/d/kwoTfv5-F9WzG), город вечером (http://yadi.sk/d/LMrUiUN5F9X3i).

Можете объективно оценить картинку в целом, читаемость номеров, светочувствительность, размер файла и т.д.
Мои мысли: наверное, надо уменьшить яркость картинки в настройках регистратора.
Удивило: в стекле отражается не только навигатор, который стоИт почти параллельно стеклу, но и показания приборов... :bk:

Волжанин
29.12.2013, 22:15
Для примера выложу видео с BlackVue DR400 после полутора лет использования.
Ощущение, что действительно стал снимать похуже, чем новый, хотя сейчас зима и условия съёмки не очень...

Утренний сумрак (http://yadi.sk/d/eptDf3ZOF9WKX), город днём (http://yadi.sk/d/edPnSm8cF9WuM), трасса вечером (http://yadi.sk/d/kwoTfv5-F9WzG), город вечером (http://yadi.sk/d/LMrUiUN5F9X3i).

Можете объективно оценить картинку в целом, читаемость номеров, светочувствительность, размер файла и т.д.
Мои мысли: наверное, надо уменьшить яркость картинки в настройках регистратора.
Удивило: в стекле отражается не только навигатор, который стоИт почти параллельно стеклу, но и показания приборов... :bk:
Сам эксплуатирую уже третий регистратор и тоже заметил, что со временем видео становится менее четким. На профильных форумах склонны это связывать с потерей фокуса из-за смещения линз в результате нагрева.
Не так давно поставил себе Lukas-7900 Ace. Не очень распространен в России почему-то, хотя судя по отзывам аппарат достойный.
Пример видео вечером в городе в слякотную погоду (https://docs.google.com/file/d/0B3UwA968FMqdTjFVMkI2cTYzQkk/edit), когда обычно на отражающемся свете на асфальте появляются "квадратики". Для просмотра в оригинальном качестве необходимо выставить разрешение 1080р.

Stanislavus
30.12.2013, 11:56
Для просмотра в оригинальном качестве необходимо выставить разрешение 1080р.
Для просмотра в оригинальном качестве надо этот файл просто скачать на компьютер, а не смотреть через браузер! :wink:
Кстати, очень неплохая картинка, тоже рассматривал для себя такую модельку :rolleyes:

Dreamvid
30.12.2013, 12:09
Stanislavus, у тебя видео не оригинальное, а полученное каким-то софтом (возможно идущим в комплекте). Видно что применена программная коррекция изображения (стабилизация). Это может приводить к "порче" картинки. Если смотреть оригинальные файлы с флешки они могут оказаться значительно качественнее.
Ну а для профилактики не мешает протереть салфеткой линзу регистратора и стекло напротив объектива. На стекле со временем скапливается тончайшая пленка из пыли и т.д. и очень часто обращал внимание, проезжая пассажиром в различных авто, что стекло не протерто изнутри.
Также влияние оказывает пыль внутри регистратора, деформация оптики и деградация матрицы - ведь действительно летом регистратор работает в ужасных условиях - высокая температура, перепады влажности, вибрации. Кроме того сама матрица и процессор достаточно нагружены в температурном плане.

Так что если простые профилактические меры не помогают - пришло время менять прибор. Чего не особо хочется учитывая стоимость под 300$

Realalex
30.12.2013, 12:19
Вот я говорю проще телефоном :)

Stanislavus
30.12.2013, 12:31
Stanislavus, у тебя видео не оригинальное, а полученное каким-то софтом (возможно идущим в комплекте). Видно что применена программная коррекция изображения (стабилизация). Это может приводить к "порче" картинки.Нет, ошибаешься, это оригинальное видео, файлы скопированы напрямую с карты памяти, без каких-либо софтин и стабилизаций. Просто регистратор очень надёжно крепится к стеклу и тряски нет :wink:

Dreamvid
30.12.2013, 12:54
Да. внимательно посмотрел - текст весь на месте. Просто наверное из-за игры света показалось, что капот в кадре гуляет влево-вправо - первый признак программной стабилизации.

Wallace & Gromit
30.12.2013, 12:57
Вот я говорю проще телефоном :)


Попробовал две программы для айфона. Всё ничего, но качество все равно хуже того, что дает регистратор. В итоге плюнул и купил таки себе Texet DVR-571G.

Stanislavus
30.12.2013, 13:08
Dreamvid, а в курсе, я видеоинженер и оператор, если чо :wink:

Всё-таки что-то картинка начала меньше нравиться со своего рега, пожалуй на праздниках подправлю прошивку, увеличу битрейт раза в 2, уже нашёл информацию в сети, как это сделать...

Сирожа555
30.12.2013, 15:40
Stanislavus, и мне ссылочку скинь:az:

interm
30.12.2013, 16:34
Stanislavus, и мне ссылочку скинь:az:

У Вас же 500-й (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=401648&postcount=1662), а не 400-й...
Кстати в последнем firmware для 500-го отключили telnet :evel:

Stanislavus
30.12.2013, 17:26
Сирожа555, вот ссылка (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=311808&st=220), но там про изменение битрейта на 400-м только... :az:

kotonline
30.12.2013, 18:49
А мне не очень понравилось. Будто фокусировка на пылинку на лобовухе. Да и висит низковато, зачем четверть картинки капот снимать?
Я не заради холивара, может я чего не понимаю, но мне кажется у меня телефон не хуже снимает. За что 12 т.р.? За бОльший угол обзора? Линза какая - стеклянная?

Фокусировку на пылинки исключил установкой рега ближе к стеклу.

spleen
31.12.2013, 21:24
Всё-таки что-то картинка начала меньше нравиться со своего рега
Судя по ореолам вокруг источников света в темноте, похоже тоже налет на объективе. Попробуй его протереть ;)
Я когда свой выкрутил, посмотрел, удивился как он вообще хоть что-то записывал.

и мне ссылочку скинь
профильный форум ;)
http://car-dvr.info/forum/index.php?board=5.0

Stanislavus
01.01.2014, 15:38
Попробуй его протереть ;)
Протереть изнутри, как ты делал? Ну не знаю... Нафиг-нафиг...

профильный форум ;) http://car-dvr.info/forum/index.php?board=5.0
И следующее сообщение от Сирожа555 будет типа такого:
Родная прошивка ниочем, после перехода на кастомную видео становится достаточно приличным, но...
GPS через полгода непрерывной работы заглючил не по детски. Подозреваю что сдохла батарейка. Постоянно показывает январь 2020го года.
Правая половина изображения напрочь потеряла фокус. Подозреваю, что от летней жары помноженной на постоянный дикий нагрев самого девайса.
Безжалостно поменял на...:biggrin:

Сирожа555
01.01.2014, 15:46
Stanislavus, это что петросянка? Да вам в "смехопилораму" нужно автором идти нужно

Stanislavus
01.01.2014, 16:08
что петросянка?
Это новый год! :az:

Я к тому написал, что не уверен, в целесообразности перехода на стороннюю прошивку на и так хорошем девайсе, тем более после такого отзыва от spleen, который я процитировал :wink:

корнилыч
01.01.2014, 17:01
Млин, уж больно умно тут как-то. Хочу тоже регистратор- хорошее изображение, ночное тоже,звук , возможность поворачивать в сторону, качество при разумной цене 2-3 модели кто подскажет.

GrAndAG
01.01.2014, 21:56
GPS через полгода непрерывной работы заглючил не по детски. Подозреваю что сдохла батарейка. Постоянно показывает январь 2020го года.
GPS не имеет к батарейке никакого отношения. Рабочий GPS всегда получает правильную дату/время со спутников.
Да и в BlackVue 400/500/550 вообще нет батареи. Вместо неё в них конденсатор, который нужен только для корректного выключения регистратора при пропадании внешнего напряжения.

spleen
01.01.2014, 23:20
не уверен, в целесообразности перехода на стороннюю прошивку на и так хорошем девайсе, тем более после такого отзыва от spleen, который я процитировал
Прошивка в моих бедах вовсе не при чем. Уверен, что и на родной было бы все точно также. Там явно конструктивная беда с охлаждением, точнее с его отсутствием при наличии сильно греющихся компонентов.

GPS не имеет к батарейке никакого отношения. Рабочий GPS всегда получает правильную дату/время со спутников.
GPS да. видеорегистратор -нет. Алгоритм того, как он формирует текущую дату-время для меня так и остался непонятен. Сброс GPS и форматирование карты памяти приводят все в норму, но буквально на один день, потом дата слетает(подозреваю, что после первого же относительно продолжительного отключения). GPS при этом работает исправно, что видно по показаниям скорости.

Да и в BlackVue 400/500/550 вообще нет батареи.
Я возможно огорчу, но их там целых две. Одна на плате с GPS, вторая на основной. Первая нужна для того, чтобы каждый старт GPS не превращался в "холодный", вторая по идее как раз для работы таймера (дабы не сбивалось время когда регистратор выключен, и было что писать в штамп на видео пока GPS не видит неба или цепляется за спутники)

Вместо неё в них конденсатор, который нужен только для корректного выключения регистратора при пропадании внешнего напряжения.
:bk:

ANDRS
02.01.2014, 00:12
Ну я не знаю, как купил у Сереги BigMan два года назад Каркам Q2 и никаких проблем! :az:

корнилыч
02.01.2014, 10:54
качество при разумной цене 2-3 модели кто подскажет
Так подскажет кто не? В бутиках глаза разбегаются,манегерам веры нет,кто че рассказывает. Копейку не хочется на ветер выбросить.

Сирожа555
02.01.2014, 11:04
корнилыч, бюджет озвучьте

корнилыч
02.01.2014, 11:07
бюджет озвучьте
А...ну 100-150 $ так как-то/

Сирожа555
02.01.2014, 11:15
Первый регик брал такой (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=7482). Ровно вписывается в ваши деньги. День-плохая съемка, ночь-еще хуже..
Сдается мне, что на ваш бюджет достойных аппаратов не найти. Хотя мож на Ебее какой-нибудь нонейм аппарат достойного качества можно поискать.

корнилыч
02.01.2014, 11:21
Сдается мне
Может знающие еще подойдут.

Сирожа555
02.01.2014, 11:29
корнилыч, ага подойдут. каждые пару дней повторяйте вопрос и обязательно подберут вам отличный аппарат

Август
02.01.2014, 11:37
Может знающие еще подойдут.

я не особо знающий, а просто много начитавшийся и долго искавший себе регик :)
Себе купил в итоге дорогой регик,
а из не дорогих выбор останавливал на TrendVision TV-Q5NV
но не владел им естественно.
Главное достоинство ИМХО - возможность записи видео - 60 к/с
http://market.yandex.ru/model.xml?text=TrendVision%20TV-Q5NV&srnum=33&modelid=9271322&hid=6269371

srochno
02.01.2014, 11:40
Подскажите, каркам Q2 по современным меркам уже не котируется?
К примеру,здесь каркам Q2 5000 стоит (http://www.gameberry.ru/category/videoregistratory/) два года назад купил себе у них такой, меня устраивает качество записи видео днем,глюков не замечено.( не реклама его и в наличии нет)

Stanislavus
02.01.2014, 12:29
А...ну 100-150 $ так как-то/
За такие деньги приличных регистраторов в России не бывает, к сожалению... Напрямую в Китае ещё можно за 100$ что-то найти. Более-менее нормальные у нас идут от 6 тыс. руб ИМХО.

корнилыч, и опять же бюджет - не главный параметр. Надо определиться ещё вот по каким вопросам:
- разрешение 480, 720 или 1080 строк?
- нужен ли экран?
- нужен ли GPS?
- питание 12 или 5 вольт?
- насколько важна скрытая или быстросъёмная конструкция?

Когда будут чётко ясны ответы на эти вопросы, то круг поиска резко сузится.

корнилыч
02.01.2014, 14:26
то круг поиска резко сузится
Разрешение-чтобы качество записи было и день и ночь,питание- в авто же наверное-12в,экран-вроде да, еще запись звука чтобы хорошее ( можно не отличное)
GPS-вроде не надо,авось не потеряюсь.Чтобы включался-когда обьект движется.Я особо параметры не понимаю этих регистраторов,вобщем чтобы хороший, ну пусть цена будет поболе но 400 дак уже много считаю.

BigMan
02.01.2014, 18:10
Есть у меня в наличии сейчас Каркам QL3 mini
Отличный аппарат, качество съемки хорошее и цену могу ниже магазина сделать!3500
http://carcam.ru/carcam_ql3_mini.html

Stanislavus
02.01.2014, 18:13
Разрешение-чтобы качество записи было и день и ночьСамое слабое место регистраторов - это как раз качество записи ночью. И чем рег дороже, тем ночная съёмка лучше. При этом от разрешения ночное качество напрямую не зависит, а зависит от физического размера матрицы.

питание- в авто же наверное-12вБольшинство регистраторов питаются от адаптера в прикуриватель 12В-5В. Я себе выбирал именно чисто 12В, чтобы было проще стационарно подключить к бортовой сети. Но их выбор намного меньше!

пусть цена будет поболе но 400 дак уже много считаюНе понял, 400$? Или 4000 руб?

добавлено через 2 минуты
Есть у меня в наличии сейчас Каркам QL3 mini
Вот, корнилыч, бери, в твой ценовой диапазон вписывается, а попользуешься - и сам поймёшь приоритеты, что именно тебе важно в регистраторе :az:

корнилыч
02.01.2014, 20:07
а попользуешься - и сам поймёшь приоритеты
Вобщем получается Каркам QL3 mini игрушка=копейка на ветер.Я думал кто подскажет-бери это,проверено, польза есть, не игрушка, через день не выбросишь...

добавлено через 1 минуту
а зависит от физического размера матрицы
Как это обозначается, ну в смысле в описании ТТД

BigMan
02.01.2014, 20:44
корнилыч,
Зачем Вы перекладываете груз ответственности выбора на чужие плечи? Вы просите, чтобы выбор сделали за Вас, а если Вам потом не понравится, то и виноват будет тот, кто посоветовал?

корнилыч
02.01.2014, 20:49
перекладываете груз ответственности выбора на чужие плечи
Не,не перекладываю, просто в таком изобилии предложения выбор сделать сложно.В магазине спрашиваю, цена 100-150 , их валом и все по рассказам продавцов-просто отменные.

BigMan
02.01.2014, 22:47
корнилыч, Договоритесь с продавцом взять на день-другой, покатайтесь с регом, потестите, лучше два-пять штук потестите, желательно одновременно))) я с тремя ездил..и ничо.... тестил. Щас вот купил в Китае один, тот что у нас по 6 тыщ продают, там за 3 взял..тестю, пока нравится несколько моментов. может оставлю его себе как доп. на задний вид

Stanislavus
03.01.2014, 22:44
Как это обозначается, ну в смысле в описании ТТД
К сожалению, в видеорегистраторах физический размер матрицы обозначают редко, в отличие от фотоаппаратов.
Вот, например, здесь (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7163588&hid=6269371) в описании размер указан. Написано: "Матрица CMOS 1/2" 5 млн пикс". В идеале, если параметры будут 1/2 или 1/3 дюйма и разрешение 2МП (мегапикселя). 5МП - это избыточно для регистратора.

SweN
05.01.2014, 22:03
BigMan, а у Вас нет возможности лично потестить Q7? По описаниям интересно, форумы, правда, еще не читал. У меня было какое-то нехорошее впечатление, что после Q2 у Каркамов "черная полоса" шла, чуть ли не все аппараты не особо удачные (то глюки, то конструктив).

Stanislavus
06.01.2014, 00:50
Итак, отчитываюсь: поставил пропатченную версию прошивки для BlackVue DR400, позволяющую менять битрейт (степень сжатия видеофайла). По умолчанию в родной прошивке имеем битрейт 7.5 Мбит/сек для 1920х1080 и 5 Мбит/сек для 1280х720. Я обычно ставил 720р, т.к. этот режим пишется более оптимально (разрешение вдвое ниже, а сжатие ниже всего в полтора раза). Таким образом 1 минута 720р занимала 35 МБ, 1080р - 54 мегабайта.

В пропатченной прошивке по умолчанию выставлен битрейт 15 Мбит/с, т.е. вдвое выше стандартного. Мне этого показалось мало и я настроил на 20 Мбит. Но интересно, что 720р уже выставить НЕЛЬЗЯ. Итого я получил, что 1 минута 1080р весит 140 МБ, что вполне нормальный результат, и на карту в 16 ГБ умещается около 2 часов видео.

Но вопросы размера файлов на самом деле вторичны, самое главное, что я получил реальное улучшение качества видео! Картинка уже не распадается на квадраты, деревья не превращаются в кашу, шумов стало меньше, а номера - более различимы. И запись уже сопоставима с приличной любительской видеокамерой. Так что рекомендую, примеры видео прилагаю! :rolleyes:

Было замечено несколько глюков:
1. в первый день появилось 2 битых файла, которые не открывались, т.е. 2 фрагмента по 2 минуты были потеряны. Изменил длительность файла на 1 минуту. После глюк не повторялся, но если и случится, то пропадёт всего минута.
2. на одном из файлов появляются странные стоп-кадры, с чем связано - не понятно. Пока было замечено однажды. Но глюк ИМХО не критичный.

Город днём (http://yadi.sk/d/xAOjmTTdFWVuh), город - лёгкие сумерки (http://yadi.sk/d/EOvxlNJGFWWkf), трасса днём - пасмурно (http://yadi.sk/d/5ZqtsHDAFWWpj), неосвещённая дорога ночью (http://yadi.sk/d/wjWsrcDlFWWwz), неосвещённая трасса ночью (http://yadi.sk/d/Vvj-Vsx6FWX4v), освещённая трасса ночью (http://yadi.sk/d/GPQTIXynFWXTh), видео с глюками-заморозками (http://yadi.sk/d/c7flkFimFWXYU).

Dreamvid
06.01.2014, 01:00
Думаю стоит все-таки до 15 снизить битрейт. Возможно процессор не справляется. Летом ситуация может усугубиться от жары.

коржик
06.01.2014, 01:12
Итак, отчитываюсь: поставил пропатченную версию прошивки для BlackVue DR400, позволяющую менять битрейт (степень сжатия видеофайла). По умолчанию в родной прошивке имеем битрейт 7.5 Мбит/сек для 1920х1080 и 5 Мбит/сек для 1280х720. Я обычно ставил 720р, т.к. этот режим пишется более оптимально (разрешение вдвое ниже, а сжатие ниже всего в полтора раза). Таким образом 1 минута 720р занимала 35 МБ, 1080р - 54 мегабайта.

В пропатченной прошивке по умолчанию выставлен битрейт 15 Мбит/с, т.е. вдвое выше стандартного. Мне этого показалось мало и я настроил на 20 Мбит. Но интересно, что 720р уже выставить НЕЛЬЗЯ. Итого я получил, что 1 минута 1080р весит 140 МБ, что вполне нормальный результат, и на карту в 16 ГБ умещается около 2 часов видео.

Но вопросы размера файлов на самом деле вторичны, самое главное, что я получил реальное улучшение качества видео! Картинка уже не распадается на квадраты, деревья не превращаются в кашу, шумов стало меньше, а номера - более различимы. И запись уже сопоставима с приличной любительской видеокамерой. Так что рекомендую, примеры видео прилагаю! :rolleyes:

Было замечено несколько глюков:
1. в первый день появилось 2 битых файла, которые не открывались, т.е. 2 фрагмента по 2 минуты были потеряны. Изменил длительность файла на 1 минуту. После глюк не повторялся, но если и случится, то пропадёт всего минута.
2. на одном из файлов появляются странные стоп-кадры, с чем связано - не понятно. Пока было замечено однажды. Но глюк ИМХО не критичный.

Город днём (http://yadi.sk/d/xAOjmTTdFWVuh), город - лёгкие сумерки (http://yadi.sk/d/EOvxlNJGFWWkf), трасса днём - пасмурно (http://yadi.sk/d/5ZqtsHDAFWWpj), неосвещённая дорога ночью (http://yadi.sk/d/wjWsrcDlFWWwz), неосвещённая трасса ночью (http://yadi.sk/d/Vvj-Vsx6FWX4v), освещённая трасса ночью (http://yadi.sk/d/GPQTIXynFWXTh), видео с глюками-заморозками (http://yadi.sk/d/c7flkFimFWXYU).
чет качества никакого совсем( .или я дурак не могу настроить...

Stanislavus
06.01.2014, 13:49
стоит все-таки до 15 снизить битрейт. Возможно процессор не справляется
Мне кажется, что чем выше битрейт, тем меньше сжатие, т.е. меньше нагрузка на процессор. Возможно, я ошибаюсь... :ah:
Кстати, сейчас обратил внимание, что в файле с "глюками-заморОзками" битрейт сам установился на 15 Мбит/с. Чудеса...

чет качества никакого совсем
В смысле? На моём видео нет качества или на вашем?

Garrik
06.01.2014, 15:56
чет качества никакого совсем( .или я дурак не могу настроить...
Патамушта надо не тыкать в треугольник на картинке для просмотра,а предварительно скачать и посмотреть на нормальное качество!:bk:

Dreamvid
06.01.2014, 21:17
Патамушта надо не тыкать в треугольник на картинке для просмотра,а предварительно скачать и посмотреть на нормальное качество!:bk:

Все верно. При прямом онлайн просмотре качество ужасное. Качать надо.

interm
07.01.2014, 00:47
В пропатченной прошивке по умолчанию выставлен битрейт 15 Мбит/с, т.е. вдвое выше стандартного. Мне этого показалось мало и я настроил на 20 Мбит.
"Остановитесь" на 12-15 Мбит/с
Длительность ролика 1 минута.

Stanislavus
07.01.2014, 01:08
interm, пока оставлю 20Мбс, поезжу, посмотрю. Я когда дома тестировал, то на 15-ти ещё видел лёгкую "оквадраченность" от компрессии, на 20-ти это не заметно вовсе.

interm
07.01.2014, 09:55
Stanislavus, до 15, по отзывам, проблем с "битыми файлами" и т.д. не наблюдается. Минутный ролик тоже из тех же теорий, что-то вроде - "при высоких bitrate удалять будет успевать"...

Петруччо
07.01.2014, 13:41
Много читаю про регистраторы ДОД, в, частности привлекательные условия в компаниии CAR-RADAR.Ru, много новых моделей. Что скажете? спс

Fsk
07.01.2014, 18:00
Dreamvid, а в курсе, я видеоинженер и оператор, если чо :wink:

Всё-таки что-то картинка начала меньше нравиться со своего рега, пожалуй на праздниках подправлю прошивку, увеличу битрейт раза в 2, уже нашёл информацию в сети, как это сделать...

Качество падает из за налета на внутренней части линзы ! на видео выглядит как Софт-эффект. Каждые полгода приходится разбирать и чистить :bk: печально но факт! по какой причине это происходит я так и не понял ... благо чиститься легко! если интересно могу выложить инструкцию )

Stanislavus
07.01.2014, 23:24
Качество падает из за налета на внутренней части линзы !
Ну да, spleen про это же писал, только на 500-й модели. Печалька... :frown:
Инструкция не помешает, возможно разберу по приколу! Только опасаюсь фокус сбить.

Fsk
08.01.2014, 19:38
:wink: https://www.dropbox.com/s/064mjwhnu9cdya4/%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0.docx

коржик
08.01.2014, 23:27
Спасибо друзья!))) 10 минут закачки и я посмотрел великолепную запись). качество отличное,возникает вопрос:можно ли купить регистратор с отдельной выносной камерой с примерно таким же качеством за приемлемые деньги? Просто есть регистратор фул шд ) с хорошим качеством картинки. нужно его каждый раз снимать,что бЫ всякие гопники стекла не били.

Dreamvid
10.01.2014, 10:12
Dreamvid, а в курсе, я видеоинженер и оператор, если чо :wink:

Коллеги! :az: Тоже снимаю лет 15...


Fsk, спасибо за инструкцию. сегодня прошил свой BlackVue DR400GII (именно второй ревизии заказанный из Кореи), полюбовался еще лучшим качеством, но тоже заметил большие белесые пятна на ярких фонарях (как будто заляпано стекло или объектив), как на картинках от Stanislavus . Снял, буду разбирать и чистить.
Жалко, что не догадался почтистить месяц назад когда менял микрофон - тоже известная доработка, заключающаяся в виброизоляции микрофона от платы для снижения реакции на вибрацию кузова.

Stanislavus
10.01.2014, 11:54
Fsk, как всё просто-то оказывается! :rolleyes:

Коллеги! :az:
А что насчёт виброизоляции микрофона? Есть инструкция?

Dreamvid
10.01.2014, 22:37
Почистил. Объектив был действительно мутным изнутри. Налет был и на матрице. Вероятно испаряется плохо отмытый флюс с платы.
Собрал - былая контрастность вернулась. Никаких ореолов больше нет. Замечательно.

По микрофону - инструкции нет, но смысл в том, что микрофон аккуратно отпаивается от платы, впаивается обратно на тоненьких проводочках, а при сборке между микрофоном и платой прокладывается тонкая (1-2мм) пластинка поролона или пористой резины типа как коврики для мышек раньше были.
Что-то разбирал и не догадался сфоткать.

Wallace & Gromit
12.01.2014, 14:17
Не могу нарадоваться на свой новый Texet DVR-571G. Процессор Ambarella 7 и возможность снимать видео с разрешением 2304x1296 пикселей, конечно, дают поразительный результат. Не ожидал такого, если честно.
Если кому интересно, тут (https://dl.dropboxusercontent.com/u/25885188/01101745_0072.MOV) лежит файл с 2-минутным фрагментом записи прямиком с регистратора, без всякой обработки, сжатий и т.п. Весит 315Мб, так что имейте в виду.
Единственный косяк - это дурацкое крепление, которое сломалось в первый же (!) день. Теперь приходится снимать тушку с держателя, поддевая фиксатор ключом. В остальном всё ок.

BigMan
13.01.2014, 13:36
BigMan, а у Вас нет возможности лично потестить Q7? По описаниям интересно, форумы, правда, еще не читал. У меня было какое-то нехорошее впечатление, что после Q2 у Каркамов "черная полоса" шла, чуть ли не все аппараты не особо удачные (то глюки, то конструктив).
Нет, я пока не занимаюсь тестами, для себя выбрал модель ку, щас вообще с нонейм езжуи устраивает, только не всегда вкл. сам при пуске двигателя

Stanislavus
14.01.2014, 15:39
Итак, по совету форумчан разобрал свой БлэкВью для чистки объектива. Оказалось, что делал это напрасно, т.к. внутренняя линза и матрица были абсолютно чистые без какого-либо налёта. Но всё-таки сделал "контрольную" обработку. Чтобы было не жалко потраченного времени пофоткал внутренности регистратора:

1832018321183221832318324

Всё-таки молодцы корейцы: сразу видно очень качественно спроектированный и собранный прибор! Мне "кишки" ДР400 очень понравились :rolleyes: Только, что они зря сделали - это приклеили динамик прямо на процессор, теперь понятна причина лёгкого перегрева регистратора. Лучше бы там был маленький радиатор, а не маленький "утеплитель".

Не увидел смысла делать какую-то виброизоляцию микрофона, по-моему и так всё хорошо.

Заодно поэкспериментировал и с программной частью. Во-первых, снизил битрейт до 12Мбит и, во-вторых, купил новую карту памяти 16 ГБ SanDisk UHS-1 (10 класс). Покатался денёк с такими изменениями, компрессия сразу стала видна, но не критично. Глюков и битых файлов не обнаружено!

У меня была проблема, что раз в месяц рег внезапно отказывался работать с картой памяти. Оказалось, что если появляется битый файл, а карта заполнена, то запись возможна только после форматирования карты. Поэтому приходилось возить с собой всегда вторую микроСД-шку. Я грешил на глюки регистратора, но, возможно, это были глюки старых карт памяти 6-класса. Теперь посмотрим, как пойдут дела с обновкой.

Выкладываю видео 12Мбит с почищенным объективом: зимний город в сумерках (http://yadi.sk/d/4Ok4lR6nG3Ecb) (обратите внимание на асфальт!), зимняя дорога ночью (http://yadi.sk/d/2fDsJiaJG3Ehx).

G3man
21.01.2014, 15:15
Подарили на ДР вот такую штуковину — MIO MiVue 388P Black (http://www.eldorado.ru/cat/detail/71089181/?location=Moscow&gclid=CP-6jIeLj7wCFQhZ3god6EsASg). Может качество картинки и не фонтан, особенно в темное время суток, но как говорится в поговорке про коня и про его зубы... в общем, я доволен)

Единственный вопрос к знатокам: все время регистратор "висит" на прикуривателе. Где-то читал, что при включении зажигания надо шнур из прикуривателя вынимать дабы не сжечь девайс. Так ли это? Неужели при запуске двигателя напряжение по сети автомобиля скачет так, что может сжечь любой девайс, торчащий на подзарядке в прикуривателе?
На предыдущей машине никогда этим не заморачивался, всегда регистратор был подключен к прикуривателю. А теперь сомневаюсь.
Развейте мои сомнения, пожалуйста :ah: