PDA

Просмотр полной версии : Видеорегистратор


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12

Eko
13.06.2012, 23:06
Линзу удалось прикрепить? или пленку использовали?

Al4ex
15.06.2012, 10:15
Линзу удалось прикрепить? или пленку использовали?
Пока не заморачивался, не до этого, всё ещё в поисках варианта как стереть кусок тонированного слоя за зеркалом заднего вида.

Igor191965
15.06.2012, 14:23
Al4ex, прилепите линзу на скотч 3М, предварительно поймав поляризацию.

thanatos
15.06.2012, 14:32
Igor191965, посылку получил, буду пробовать на даче через недельку :) спасибо огромное.
P.S. Какой стороной ее лепить хоть? :)

Igor191965
15.06.2012, 14:49
Igor191965, посылку получил, буду пробовать на даче через недельку :) спасибо огромное.
P.S. Какой стороной ее лепить хоть? :)
На ней всего одна клейкая сторона - прозрачная. Розова - защитная от царапин при транспортировке или работах с пленкой. Она снимается в самый последний момент.

thanatos
15.06.2012, 15:03
Igor191965, ааааа... вот розовая меня и смутила...

Михалыч
18.06.2012, 08:44
интересное решение (http://youtu.be/ea6LfRX5-RA)

механик
23.06.2012, 22:36
Други, подскажите по видеорегистратору Full HD 720P Portable Car DVR Video Recorder Car Black Box G-sensor. Не могу найти какое качество видеозаписи дает. Стоит не дорого, размер маленький, без монитора. СтОит покупать или нет. Заранее спасибо

Stanislavus
23.06.2012, 22:39
Точное название бы этого регистратора... А вот это только его характеристики:
Full HD 720P Portable Car DVR Video Recorder Car Black Box G-sensor

Ссылка есть?

SKE
23.06.2012, 22:54
Недавно купил регистратор автоэксперт dvr-888,компактный,не дорогой 3500р,качество видео на 4 из 5 т.к.звук по громче бы,в общем из 5 марок которые тэстил самый самый.Очень доволен.

Cyr
24.06.2012, 00:36
При заказе с ebay за 6-7 т.р. можно взять BlackVue DR400G-HD или FineVu CR-300HD
Как мне кажется модельки на текущее время очень приличные. Первый с встроенным GPS второй без, но зато с него видео играть можно и фотографировать умеет.
Цены которые за эти модели у нас в магазинах просят, конечно, совсем не гуманные, но если не бояться и заказать то все получается более чем прилично.

Stanislavus
24.06.2012, 01:32
Cyr, да, я так и сделал, купил БлэкВью, очень доволен - вещь отличная! :rolleyes:

механик
24.06.2012, 07:25
Точное название бы этого регистратора... А вот это только его характеристики:


Ссылка есть?

Вот так новости:be:
Я думал это название. "Нарыл" видеорегистратор в ebay. А какого - либо другого названия там нет, если только ...тоже самое и дописка Car Black Box G-sensor 11A94

добавлено через 42 минуты
Ничего не найти:mad:
Написал письмо на ebay-русский с просьбой выложить ссылку на видео, может ответят

interm
24.06.2012, 08:42
Ссылка есть?
Судя по всему - вот (http://www.ebay.com/itm/Full-HD-720P-Portable-Car-DVR-Video-Recorder-Car-Black-Box-G-sensor-/320908703128)

>> We are wansun development co ltd,located in Shenzhen China,professional manufacturer and distributor of cell phone signal booster and Car video recorder.

garikbond
24.06.2012, 09:27
Всем привет !:bm: У меня с декабря 2011г. "AKENORI" DRIVE CAM 1080 PRO с GPS (брал за 9.990р). Вроде всё Ок ! Зимой боится холода,надо брать с собой.Вроде всем доволен. Удачи на дорогах.

Eko
24.06.2012, 10:48
Почитав хорошие отзывы о BlackVue DR400G-HD, решил тоже себе заказать на Ebay (http://goo.gl/WgGek) по вполне гуманной цене 173$ с доставкой, в отличии от наших продаванов (http://goo.gl/3fBZX).
Взял на смену своему старенькому регистратору F500L Mini Full HD (http://goo.gl/tHBUr) который у меня проработал почти 3 года без всяких проблем, просто надоело его все время снимать и ставить при уходе из машины.

Stanislavus
24.06.2012, 13:53
Судя по всему - вот
Ну по заявленным характеристикам, дизайну и цене - мне нравится! За 58 баксов можно и рискнуть купить "вслепую", не смотря видео. Не понравится - продать через Авито, например... :bk:

по вполне гуманной цене 173$
Ух ты, как он подешевел вдруг... Видимо, послали корейцы претензии российских дилеров куда подальше...

Сасквоч
24.06.2012, 14:03
Ух ты, как он подешевел вдруг... Видимо, послали корейцы претензии российских дилеров куда подальше...
Все Вашими усилиями :smile:

механик
24.06.2012, 21:15
Судя по всему - вот (http://www.ebay.com/itm/Full-HD-720P-Portable-Car-DVR-Video-Recorder-Car-Black-Box-G-sensor-/320908703128)

Вопрос поступил о ссылке на видео, а данный регистратор на различных сайтах навалом

добавлено через 5 минут
Ну по заявленным характеристикам, дизайну и цене - мне нравится! За 58 баксов можно и рискнуть купить "вслепую", не смотря видео. Не понравится - продать через Авито, например... :bk:
...

Ну полтинник-то на дороге тоже не найдешь. Будем думу думать:be:

zema
24.06.2012, 22:53
а как на счет гармина?
навигатор и регистратор.
и даже камеру заднего вида можно подключить
вообще гармин-лучшая навигация из тех что я юзал.
вот такая моделька
Garmin nuvi 2585LTR
http://s018.radikal.ru/i504/1206/67/f284cf36aa0e.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1206/7e/efcb19002ace.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1206/10/f47e770da862.jpg

Ангелина
25.06.2012, 14:30
zema, насчет навигации я абсолютно согласна с Вами. Однако почему-то у нас на форуме не очень-то и встречаю отзывы о Гармине - его мало используют. дороговато что ли? А вот эту модель надо поглядеть. Она вами уже приобретена или только собираетесь?
сейчас посмотрела видео -оч.впечатлило!!!!!! Цена 16000,00+

zema
25.06.2012, 16:41
я просто узнаю все.
модель интересная но отзывы есть негативные на яндекс маркете
восновном касаемо видеорегистратора.
типа малые углы обзора.
ну впрочем нет ничаго совершенного.и хают абсолютно любую вещь или товар.
думал может кто юзает.подскажет что да как

qwazar
25.06.2012, 16:48
а как вам такая камера?

http://www.ebay.com/itm/AKmall-AKmallcom-FINEVU-Car-Vehicle-DVR-Full-HD-Black-Box-CR-200HD-8G-/180910072498?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a1f14a2b2

вроде миниатюрна и главное вращается вокруг своей оси, что не мало важно!

AndreKis
25.06.2012, 17:11
qwazar, хороший рег, но два минуса: высокая цена для такого устройства и отсутствие собственного хоть какого-то экрана

Cyr
25.06.2012, 17:23
а как вам такая камера?

Только я бы вот эту советовал. И у нее есть возможность проигрывать записи на любом внешнем экране. Так что при должном приложении рук, как мне кажется, можно получить вывод на экран, скажем, RNS-510. Или проигрывать эти файлы можно на экране смартфона. Из плюсов, к объективу есть поляризационные фильтры, не нужно ничего колхозить с пленками.

http://www.ebay.com/itm/New-FINEVU-CR-300HD-16GB-Full-HD-Vehicle-Video-Car-Black-Box-Drive-Recorder-/150806975500?pt=US_Surveillance_Digital_Video_Reco rders_Cards&hash=item231ccbd40c

KRESTOFF
25.06.2012, 19:30
а как на счет гармина?
навигатор и регистратор.
и даже камеру заднего вида можно подключить
вообще гармин-лучшая навигация из тех что я юзал.
вот такая моделька
Garmin nuvi 2585LTR

YANDEX MARKET
Недостатки: Ой и полно.Начну с того,что навигатор довольно тяжелый.Видеорегистратор не видет по бокам,следовательно пишет только ,что впереди и очень расплывчиво,при желании номер машины впереди,если он чистый вы разглядите,а если нет?У меня уходит 7 минут на то,чтобы собрать эту махину воедино,и водрузить на стекло своего авто,ну и минут 10 на то,чтобы потом снять все это и рассовать по карманам,сумкам,чехлам.Телевизор показывает не всегда четко,хороший прием сигнала это миф.Нет голосового управления.меня это бесит,я должен пальцами набирать маршрут,все это вчерашний день.Куда делись такие приятные функции,как "траффик-тренд" и "май-тренд"????Куда?Правда "экороут" хотябы оставили))).Маршруты прокладывает не так,как хотелось бы,зависает постоянно,хотя прошивку обновил.Слава богу поставил нормальный русский язык(Елена).

Комментарий: Купил его вместо Гармин нуви 2460,слава богу,что старый не продал,буду переходить на него опять.Данный навигатор Гармин нуви 2585 буду сдавать обратно.Купил я его за 22.890 рублей.Друзья мои,ему цена максимум 12.000 рублей,это такое "грузилово" и головная боль,что я искренне не советую усложнять вам свою жизнь не нужной фигней,как эта.Могу сказать одно навигатор не доработан,а слеплен на скорую руку по принципу:Авось прокатит.Не прокатило.

механик
25.06.2012, 20:09
Други, подскажите по видеорегистратору Full HD 720P Portable Car DVR Video Recorder Car Black Box G-sensor. Не могу найти какое качество видеозаписи дает. Стоит не дорого, размер маленький, без монитора. СтОит покупать или нет. Заранее спасибо

Русский ebay дал ссылочку (http://www.youtube.com/watch?v=_X4cKfVTAw0), в смысле ответили на запрос - молодцы

KRESTOFF
25.06.2012, 21:57
Русский ebay дал ссылочку (http://www.youtube.com/watch?v=_X4cKfVTAw0), в смысле ответили на запрос - молодцы

Лучше бы не давал

SweN
26.06.2012, 08:17
а как на счет гармина?
Гармин - навигатор своеобразный. Не знаю, как в других регионах -а в Мск и окрестностях именно в качестве автомобильного навигатора он не слишком полезен. Ибо плохо знаком с односторонними дорогами, развязками, камерами etc. Пешая навигация у него хорошая, да.
По Гармину приходилось ездить на Крите (там вообще странная ситуация с картами). Периодически менял его на Igo и Destinator. По итогам - самым адекватным оказался-таки Igo (и по картам, и по эргономике, конечно). А вот когда надо было пешком пройти какими-нибудь "козьими тропами" - вот тут Гармин был на высоте.
Соответственно, выигрыш от навигатора сомнительный (я бы лучше купил тогда "пешеходный" Гармин - чтобы автономность была, защищенный корпус и все такое). В такой ситуации комбинированный прибор принесет только неудобства.

Stanislavus
26.06.2012, 18:43
Русский ebay дал ссылочку
Да... 60$ за такую картинку - пожалуй дороговато... :frown:

а как вам такая камера? http://www.ebay.com/itm/180852716118
Цена неоправданно завышена ИМХО.
...главное вращается вокруг своей оси
Это её единственный плюс. А для меня - недостаток, т.к. каждый раз надо выставлять камеру в правильном направлении, да и на сильных кочках она трястись будет...

Antoxa34
11.07.2012, 16:25
Cyr, да, я так и сделал, купил БлэкВью, очень доволен - вещь отличная! :rolleyes:

Слышал, что технику на eBay опасно заказывать, часто крадут! Тоже хочется заказать, но страшновато, что не дойдет, а цена такого же у нас в магазинах почти 13 тыс. руб.

Расскажите как у вас пришла посылка? долго ли шел?

Cyr
11.07.2012, 17:39
Никаких проблем.
Совершая оплату с использованием PayPal вы себя защищаете и от потери посылки и от ее кражи, от всего. И на ebay, и в PayPal тщательно следят за доставкой посылок. Разработана система претензионной работы. В общем, не волнуйтесь. Если что, способы "защиты" своих кровных у вас будут.

По доставке. Вот трекинг посылки с регистратором - VV900004510KR
Вот питание к нему - RR433292687KR
Вот разветвители в блок предохранителей - RA283152537CN

Время доставки от 3 недель, до месяца. Проблем не было вообще. Все штатно. Самое главное не бояться.
Удачи.

coBURA
11.07.2012, 18:07
Тоже хочется заказать, но страшновато, что не дойдет
Посылку могут вскыть на таможне. Если вскрыта- проверяйте целосность покупки и работоспособность.

добавлено через 4 минуты
Однако почему-то у нас на форуме не очень-то и встречаю отзывы о Гармине - его мало используют.
Использую гармин в кенвуде днх520вбт.Нормально. Сравнить с другими прогами не могу, не использовал.

Antoxa34
11.07.2012, 20:51
Cyr, а вы свой видеорегистратор тоже на eBay покупали?

Cyr
11.07.2012, 22:40
Antoxa34, да.

Antoxa34
11.07.2012, 22:48
Cyr, BlackVue DR400G-HD?

Cyr
11.07.2012, 22:57
Antoxa34, еще раз, да. (:

Antoxa34
12.07.2012, 08:59
а как у него с видео? Неужели он 2 Mpix и снимает в высоком разрешении? А как разместили в машине? Не пожалели что выбрали именно эту модель? Поделитесь впечатлениями:smile:

Dynamic
12.07.2012, 10:42
Antoxa34, Почитайте ветку, несколько человек уже купили и отписались - где, как и почём, выложили фотки как разместили и куда подключили, и ссылки на видео с этого регистратора тоже есть.
И вообще, поиск - рулез.:wink:

brsw
12.07.2012, 14:40
Видимо ушёл с головой в рулез - в поиск :smile:

Antoxa34
13.07.2012, 09:51
Видимо ушёл с головой в рулез - в поиск :smile:

Так и есть:wink:
Понравились вот эти:
• BlackVue DR400G-HD
• FineVu CR-300HD
• DOD GSE550 GPS
Еще до конца для себя не понятно, нужен ли монитор в видеорегистраторе? С одной стороны, вдруг сразу надо что то просмотреть, с другой, наверное хрен там что увидишь!

Lexys999
13.07.2012, 10:07
Так и есть:wink:
Понравились вот эти:
• BlackVue DR400G-HD
• FineVu CR-300HD
• DOD GSE550 GPS
Еще до конца для себя не понятно, нужен ли монитор в видеорегистраторе? С одной стороны, вдруг сразу надо что то просмотреть, с другой, наверное хрен там что увидишь!

ИМХО экран нужен обязательно. Как минимум настроить изначально правильный обзор. Да и в любой момент можно просмотреть видео. В инекоторых можно увеличивать до 10 раз для просмотра. У меня Каркам Q2 очень им доволен, рекомендую, хотя и стоит не дешего.

KRESTOFF
13.07.2012, 10:10
Так и есть:wink:
Понравились вот эти:
• BlackVue DR400G-HD
• FineVu CR-300HD
• DOD GSE550 GPS
Еще до конца для себя не понятно, нужен ли монитор в видеорегистраторе? С одной стороны, вдруг сразу надо что то просмотреть, с другой, наверное хрен там что увидишь!

Если телефон современный то карту памяти из регистратора можно вставить в телефон и посмотреть видео

Igor191965
13.07.2012, 10:27
Еще до конца для себя не понятно, нужен ли монитор в видеорегистраторе? С одной стороны, вдруг сразу надо что то просмотреть, с другой, наверное хрен там что увидишь!
Монитор нужен обязательно! Вдруг у вас на дороге произойдёт спорный вопрос с ИДПС, а возможности посмотреть на месте (при отсутствии монитора) не будет. Зачем вам лишний гимор - приезды в комнату разбора, когда на месте можно доказать (продемонстрировать видео) свою невиновность.

добавлено через 15 минут
Если телефон современный то карту памяти из регистратора можно вставить в телефон и посмотреть видео
С таким-же успехом можно советовать возить с собой ноутбук или заехать с ИДПС в ближайший интернет-кафе :cool:

KRESTOFF
13.07.2012, 10:39
С таким-же успехом можно советовать возить с собой ноутбук или заехать с ИДПС в ближайший интернет-кафе
Вы сравниваете несравнимое ноут кафе дпс это нужно дополнительные средства и телодвижения , а смартфоны есть через одного. не думаю что полемика здесь уместна каждый выбирает как ему удобней мне удобней как я описал у меня в смартфоне большой экран разрешение просмотра видео HD 720p сменить карту 1 мин. зато получаем миниатюрный регистратор без экрана не загораживающий пол стекла, так как на стекле уже висит кронштейн под смартфон для отображений яндекс пробок

Igor191965
13.07.2012, 11:01
Вы сравниваете несравнимое ноут кафе дпс это нужно дополнительные средства и телодвижения , а смартфоны есть через одного.
А вы равняете по себе. Смартфоны имеют в основном молодое поколение, даже некоторые очень продвинутые в этом плане не имеют смартфона за ненадобнастью.
Зачем лишний девайс - чтобы просмотреть видео с видеорегистратора. Ноут и смартфон относятся к этой категории. В девайсе предназначенном для определённых целей вы не должны танцевать с бубном, а вы предлагаете как раз такие варианты.

Sysanin
13.07.2012, 11:03
Мне нравится идея компактного видеорегистратоа вместе с радардетектором в одном корпусе. Без экранчика. Захотел посмотреть,-присоединяешь по bluetooth к телефону и с него управляешь видеорегистратором. Так сделано у http://contour.com/products/contour-gps только это не авторегистратор.

AndreKis
13.07.2012, 11:16
Если телефон современный то карту памяти из регистратора можно вставить в телефон и посмотреть видео
Только есть одна проблема: на карте памяти смартфона установлены необходимые приложения (тот же проигрыватель), которые перестают работать после вынимания карты. Так что видео не посмотреть :bk:

Igor191965
13.07.2012, 11:52
AndreKis, а ещё одна проблема, что аккум смартфона может здохнуть в самый не подходящий момент. Закон подлости не отменяли.

KRESTOFF
13.07.2012, 12:21
Только есть одна проблема: на карте памяти смартфона установлены необходимые приложения (тот же проигрыватель), которые перестают работать после вынимания карты. Так что видео не посмотреть
Это касаемо установленых вам видеоплееров, а вшитый в андроид например работает с внутренеей памяти

Mogwai
13.07.2012, 14:47
вопрос к знатокам :) а зачем в некоторых моделях регистраторов есть 2 камеры встроенные для съемки того, что происходит на дороге и для того, что происходит в салоне? с трудом объяснил себе зачем ГПС в регистраторе :) а тут даже не знаю о чем думать, неужели чтобы предъявить видео где вы четко смотрели на дорогу и при этом не отхлебывали из горла? :)

ApatityMax
13.07.2012, 14:50
Чтобы разговор с инспектором записывать.

Stanislavus
13.07.2012, 14:56
А также чтобы было видно, что делается по бокам и сзади во время движения. Хотя видно будет не очень. Ну и если пассажир балуется, тоже потом останется запись :bm:

Lexys999
13.07.2012, 15:06
вопрос к знатокам :) а зачем в некоторых моделях регистраторов есть 2 камеры встроенные для съемки того, что происходит на дороге и для того, что происходит в салоне? с трудом объяснил себе зачем ГПС в регистраторе :) а тут даже не знаю о чем думать, неужели чтобы предъявить видео где вы четко смотрели на дорогу и при этом не отхлебывали из горла? :)

Именно для того, что бы можно было просмотреть, что происходило позади машины. :al:
Ну а про GPS совсем просто - доказать, что Вы ехали с положенной скоростью или точно указать место, где произошло ДТП.

Mogwai
13.07.2012, 15:27
я вот еще что надумал - возможно запись жуликов которые проникнут в салон, но только вот как такую запись начать? :) , в любом случае спасибо за ответы

Lexys999
13.07.2012, 16:27
я вот еще что надумал - возможно запись жуликов которые проникнут в салон, но только вот как такую запись начать? :) , в любом случае спасибо за ответы

В инекоторых видеорегистрафорах (опять же Каркам Q2) есть функция записи по началу движения в кадре. Т.е. если в охватываемой области регистратора начинается движение - он включает запись. Только боюсь запись уйдет вместе с регистратором в руках у жуликов =)))

Metal
13.07.2012, 17:03
Напишу и про свой стратор, с которым у меня эпопея длится вот уже с декабря 2011.
Значит регистратор у меня из китаю, зовется Mouse DVR (New). У нас продается под маркой Recam (Procam) ZX5 New примерно в 1.5-2 раза дороже.
Из очевидных плюсов:
+ Качественное FullHD видео (можно рассмотреть номера у встречных авто при движении по городу и даже на трассе)
+ Возможность писать на внутреннюю память (по сути microSD карту памяти) объемом до 16(32?) Гб
+ Возможность в любой момент вставить ВНЕШНЮЮ SD карту и переписать любой отрывок видеозаписи на нее с ВНУТРЕННЕЙ карты памяти
+ Удобный, на мой взгляд, формфактор не сильно загораживающий обзор. Удобное крепление, позволяет оперативно повернуть его в сторону окна при общении с ИДПС
+ Сменный аккумулятор, возможность питания от сети автомобиля
+ Про встроенный экран, возможность оперативного просмотра записей можно и не говорить. Это, на мой взгляд, должен уметь любой нормальный регистратор.

Теперь про минусы:
- При заказе из китая придется подождать с месяц, возможно еще и сопрут по пути на почте. В гарантийных случаях придется общаться с китайцами, доказывать, что ты не слон и скорее всего слать в китай на ремонт (еще +1-2 месяца на дорогу туда/обратно)
- Модель новая, не без глюков. К примеру вертикальный интерлейс на контрастных объектах. Скорее всего будет вылечен в будущем прошивкой.
- В стоке шел пластиковый не очень качественный объектив, но продавец выслал без вопросов новый объектив со стеклянными линзами на замену...

Alex_P
13.07.2012, 18:20
Metal, Дай, плиз, ссылку, где заказывал.

Metal
15.07.2012, 23:36
Alex_P, давай лучше дам ссылку на тему на ebay-forum (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php?showtopic=91223), где он обсуждается. просто заказывая его из китая надо быть готовым к потенциальному гемморою... Девайс действительно с непревзойденным качеством видео, но качество сборки и некоторые глюки заставляют задуматься о целесообразности покупки его ТАМ (в китае).
Если готовы переплатить и иметь местную гарантию, то ищите его у нас под брендом Recam/Procam ZX5 (http://procam.ru/catalogue/1-procam-zx5-new.html).

Igor191965
16.07.2012, 07:36
+ Качественное FullHD видео (можно рассмотреть номера у встречных авто при движении по городу и даже на трассе)
Скриншот выложите пожалуйста чтобы глянуть.

Metal
16.07.2012, 08:25
Igor191965, на трассе роликов не сохранилось, сегодня поеду по-городу, постараюсь потом не забыть взять стратор из машины и сделать снимок кадра)

Metal
17.07.2012, 09:03
http://img59.imageshack.us/img59/14/amba0176movsnapshot0113.th.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/59/amba0176movsnapshot0113.jpg/)http://img542.imageshack.us/img542/8982/amba0174movsnapshot0000.th.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/542/amba0174movsnapshot0000.jpg/)http://img11.imageshack.us/img11/218/amba0174movsnapshot0002.th.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/11/amba0174movsnapshot0002.jpg/)http://img703.imageshack.us/img703/5282/amba0174movsnapshot0224.th.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/703/amba0174movsnapshot0224.jpg/)
Вот несколько скринов с видео с новой мыши.
Скорость (моя) 40-60км/ч + скорость встречки примерно столько же.
Стоит учесть, что стоит галимый мылящий с левой стороны объектив (жду замену от продавца, уже едет) и пока не решен вопрос с вертикальным интерлейсом на границах котнрастных объектов.
Но прошивки выпускаются, модель новая, надеюсь доведут до ума софтовую часть, и линза уже на подходе)

Igor191965
17.07.2012, 09:13
Metal, спасибо за скринЫ.

Antoxa34
17.07.2012, 13:02
Metal, Блиииин, какая ровная дорога!!! О такой можно только мечтать...

Metal
17.07.2012, 13:10
Antoxa34, гы) я тут скрины про видимость номеров выкладываю, а они - какая ровная дорога)))

Stanislavus
17.07.2012, 13:19
с вертикальным интерлейсом на границах котнрастных объектов
Что за зверь такой: "вертикальный интерлейс"?

ApatityMax
17.07.2012, 13:23
Что за зверь такой: "вертикальный интерлейс"?

Это явление при черезстрочной развёртке (i):
http://radeon.ru/articles/technology/avivo/pic/img06.jpg

Metal
17.07.2012, 13:25
Stanislavus, ага, ApatityMax все верно сказал.
А на ранее упомянутом страторе это выглядит так:
http://img525.imageshack.us/img525/5466/amba0001movsnapshot0020.th.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/525/amba0001movsnapshot0020.jpg/)

Stanislavus
17.07.2012, 13:49
Это явление при черезстрочной развёртке
Я, как видеоинженер, знаю, что такое "чересстрочная развёрка" (интерлейс), только сначала не понял, как она может быть вертикальной, да ещё на аппарате, работающем с прогрессивной развёрткой... :bk:

на ранее упомянутом страторе это выглядит так:
чудеса, никогда такого не видел... :eek:

Но вряд ли это имеет отношение к "интерлейсу"...

Metal
17.07.2012, 13:52
Stanislavus, дык! китайцы они такие китайцы.
При чем проблема исчезает, если включить переворот изображения.
Есть подозрение, что изначально изображение перевернуто и по умолчанию стратор криво его переворачивает в нормальное положение, добавляя этот самый загадочный интерлейс.

ApatityMax
17.07.2012, 13:55
Stanislavus, ну тут да, непонятно, может там матрица повёрнута? :bk:

Antoxa34
17.07.2012, 13:58
Metal, видимость номеров и вертикальный интерлейс это все конечно здорово:rolleyes: но приятно посмотреть, что хоть где то у нас есть хорошие дороги!!! Для моего города это просто мечта
П.с. Прошу прощения за флуд

Metal
17.07.2012, 14:00
Antoxa34, вертикальный интерлейс - это ниразу не здорово(
А дороги да... но чуть за МКАД выезжаешь, и привет. Да и в самой Москве далеко не везде хорошие дороги.

AndreKis
17.07.2012, 16:10
у меня такой китайский регистратор:
квадрат (http://www.aliexpress.com/product-gs/502770990-Full-HD-1080P-Car-DVR-with-2-8-TFT-Colorful-Monitor-with-Seamless-loop-Recording-freeshipping-wholesalers.html)
в мае было всё нормально, но теперь за бортом +35 и картинка мылит - ни одного резкого фрагмента. Будьте осторожны в покупке китайской техники

Metal
17.07.2012, 16:25
AndreKis, да, у вышеупомянутой мной "новой мыши" такая же проблема с объективом. Объектив - пластиковая какашка. Но, как я уже говорил, прод выслал на замену стеклянный, которому жара должна быть по барабану.

Stanislavus
17.07.2012, 18:23
может там матрица повёрнута?
Ну, возможно, да, поставили матрицу под углом 90 градусов. А потом используя чересстрочный метод считывания и кривые алгоритмы деинтерлейсинга получают такой результат. Но странно это...

qwazar
18.07.2012, 16:25
http://ebayworld.ru/items/330763271237

похож вроде на блеквью, только с экраном..
5мп. как думаете, стоит своих денех?

Metal
18.07.2012, 16:37
Но странно это...
Китайцы они такие китайцы...

Stanislavus
18.07.2012, 21:23
похож вроде на блеквью, только с экраном. 5мп. как думаете, стоит своих денех?
ИМХО китайская имитация Блэквью, стОит почти столько же, только есть экранчик, но ничего не сказано про GPS. Я думаю, что не стоит запрашиваемых 159$.

И насчёт 5 Мегапикселей: почему-то многие думают, что это плюс, а на самом деле недостаток: для HD-видео нужно максимум 1920х1080= 2 Мегапикселя, а все лишние пиксели только ухудшают картинку - снижают светочувствительность.

Metal
18.07.2012, 21:53
все лишние пиксели только ухудшают картинку
полностью согласен. Да только сомнительно, что там на самом деле 5Мп, хотя китайцы могут и 15 написать.
Наверное там 2Мп, а в режиме фото интерполяция до 5ти

vovan-vrn
18.07.2012, 21:57
qwazar, видел такие же (по крайней мере, внешне точь-в-точь) в магазинах под марками Supra и Neoline, стоят 3500-4500 руб. Соответствуют ли они этому по функционалу, не знаю.

Леонидыч
25.07.2012, 19:35
Вот что нашел. http://zabarankoi.ru/node/8128

Kosh
29.07.2012, 10:52
Вчера тянул к зеркалу провод питания регистратора от блока предохранителей. Может было уже, не нашел- для снятия облицовки стойки можно не использовать тяжелую артиллерию типа отверток. Руками отгибаем панель сверху и сдвигаем ее вверх. Сдвинуть надо сантиметра на 3, тогда металлические фиксаторы выходят из прорезей на внутреней стороне облицовке и потом их можно спокойно вытащить. При этом нет риска повредить боковину облицовки, а фиксаторы не проваливаются внутрь стойки т.к. язычки мешают.

Cyr
31.07.2012, 11:21
Ну вот и я "внедрил" регистратор в своего Етя.
Подключался в блок предохранителей, к 1 ("дрыгатель") и 30 ("прикуриватель") слотам. Пользовал блок PowerMagicPro.
Есть трабл. Мой BlackVue не переходит в режим парковки после вытаскивания ключа из замка зажигания и соответственно не "будит" регистратор из "сна" (режима парковки), если в этот режим он был переведен принудительно, в момент запуска двигателя. Подозреваю, что на первом предохранителе всегда есть питание.
Подожду до выходных и с тестером полезу в поиски жуков.

Albert
06.08.2012, 20:27
Такой кто нибудь (AdvoCam fd3) ставил? http://news.market.meta.ua/public/images/2012/02/6ecb1e9ad05b43dcca87fc4cbbbe0ebd.jpg, на торпедо как раз у нас есть гладкое место для его установки.

Eko
06.08.2012, 20:31
Такой кто нибудь (AdvoCam fd3) ставил? http://news.market.meta.ua/public/images/2012/02/6ecb1e9ad05b43dcca87fc4cbbbe0ebd.jpg, на торпедо как раз у нас есть гладкое место для его установки.

Мечта проходящего мимо машины наркомана, если забудете спрятать.

Albert
06.08.2012, 21:15
Мечта проходящего мимо машины наркомана, если забудете спрятать
А у Вас есть опыт использования данного дивайса?

Eko
06.08.2012, 21:20
А у Вас есть опыт использования данного дивайса?

У меня есть опыт использования другого регистратора (http://goo.gl/viWQB), этот вариант установки считаю неудобным.

Albert
07.08.2012, 07:53
этот вариант установки считаю неудобным
А Я так напротив чтитаю его для себя удобным, есть еще пара вариантов крепления.
Почиал отзывы, для дневной съемки только положительные, плюс возможность использования данного дивайса не только в качестве регистратора и конечно это работа без подзорядки в течении 4 часов! Наверное буду заказывать, т.к. на рынке ничего похожего нет.

Igor191965
07.08.2012, 08:56
Мечта проходящего мимо машины наркомана, если забудете спрятать.
Прятать ставить, ставить прятать в итоге надоедает и напрягает особенно при поездках на короткие дистанции. В итоге получаете проблемы (отсутствие доказательства) - потому что "матушка лень вперёд Вас родилась".
P.S. наркоманы видя в салоне авто присоски и крепежи для видеорегистраторов и навигаторов любят бить стекло и шарить в бардачке и под водительским сиденьем. Утверждаю это из личного опыта.
А Я так напротив чтитаю его для себя удобным, есть еще пара вариантов крепления.
Почиал отзывы, для дневной съемки только положительные,
Качественная ночная/вечерняя съёмка даже важнее дневной - при использовании видеорегистратора на стоянке в качестве доп. охраны или при ночных поездках.

Axel-F
07.08.2012, 09:05
Заказал регистратор (http://www.ebay.com/itm/320951910657?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_6774wt_1397) на ebay.com. По тестам регистраторов младшие модели MioVue очень даже приличные. Доставка в Россию бесплатная. Маленький, в комплекте с карточкой памяти 8 Gb, G-сенсором и встроенным аккумулятором. В России пока таких не нашел, а вот на Украине продаются на 40-50$ дороже.

gelios
07.08.2012, 09:34
Axel-F, за такую цену можно купить Full-HD

ПавелТ
07.08.2012, 09:39
я присматриваюсь к такому форм фактору http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/74156-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D 1%82%D0%BE%D1%80-cr-200hd/ мне экран не нужен в регике-если будет необходимость показать видео-есть смартфон (и, надеюсь, магнитола). а вот компактный размер, малозаметность, качество записи считаю первоочередной задачей

gelios
07.08.2012, 09:53
ПавелТ, врядли он будет малозаметным. И за такую цену лучше взять BLACKVUE DR400G-HD imho

ПавелТ
07.08.2012, 10:01
gelios, спасибо. есть примеры записей?

gelios
07.08.2012, 10:10
gelios, спасибо. есть примеры записей?

полно на ютубе (http://www.youtube.com/results?search_type=videos&search_query=BLACKVUE+DR400G-HD&search_sort=video_date_uploaded&uni=3)

Axel-F
07.08.2012, 10:11
gelios, с такими характеристиками FULL HD не купить. Либо это будет китаец с надписью на коробке FULL HD, либо намного дороже и без датчиков, аккумулятора и по размерам раза в 3 большим.

Albert
07.08.2012, 13:46
Igor191965,
"матушка лень вперёд Вас родилась"
ну это Вы наверное по себе судите:al:

Качественная ночная/вечерняя съёмка даже важнее дневной - при использовании видеорегистратора на стоянке в качестве доп. охраны или при ночных поездках
нет привычки ночью катать (не таксую), а вместо стоянки у меня гараж под "боком":az:

BigMan
07.08.2012, 20:40
Такой кто нибудь (AdvoCam fd3) ставил? http://news.market.meta.ua/public/im...4cbbbe0ebd.jpg, на торпедо как раз у нас есть гладкое место для его установки.
Посмотрите качество съемки этого регистратора...особенно как он мылит края...вопрос о покупке, думаю, отпадет сам собой.

kaplarin
07.08.2012, 21:43
А я наверное прогу прикуплю на андроид смартфон и буду юзать в фоновом режиме, пусть там себе пишет. А в это время будет задействована навигация или... ничего... Тоже ж ведь вариант... ИМХО

ApatityMax
07.08.2012, 21:45
А я наверное прогу прикуплю на андроид смартфон и буду юзать в фоновом режиме, пусть там себе пишет. А в это время будет задействована навигация или... ничего... Тоже ж ведь вариант... ИМХО

ИМХО, этот вариант самый последний из вариантов.

kaplarin
07.08.2012, 21:47
ИМХО, этот вариант самый последний из вариантов.

Не аргумент... надобно ширее мысль изложить...:wink:

ApatityMax
07.08.2012, 21:57
Не аргумент... надобно ширее мысль изложить...:wink:

Да не вопрос :smile:

1. Батарея будет садиться в разы шустрее (нужна постоянная зарядка, а это лишний провод) Когда-нибудь станет его просто лень подключить и по закону подлости именно тогда, когда что-нибудь случиться.
2. Девайс будет занят, т.е. если его паралельно чем-то нагрузить, то все приложения будут подтормаживать, видеорегистратор в том числе (это особенность андройда - делить ресурсы поровну на все приложения)
3. Если Вам позвонят, то вы возьмёте трубку, возможно даже поднесёте её к уху - что будет снимать регистратор? А если ДТП произойдёт в этот момент (а именно в такой момент вероятность ДТП возрастает), то записи у Вас не будет.
4. Нужна программа с поддержкой G-сенсора, что бы при ударе файл автоматически сбросился в отдельную папку.
5. Надёжность крепления - смартфон тяжеловат и при серьёзном ударе улетит с крепления, может повреддиться и не завершить запись корректно - т.е. кусок перед ДТП будет потерян.

Итого, такой вариант хорош, когда машина просто едет и ничего не происходит.
Вот. Это мои личные аргументы для себя против такого варианта и в пользу варианта с нормальным ВР. Считаю, что каждое устройство должно заниматься тем, для чего создано.

SweN
08.08.2012, 09:51
Не аргумент... надобно ширее мысль изложить...
Почему-то все забывают про угол обзора. У объектива регистратора очень большой угол обзора (более 100 градусов) - чтобы было хорошо видно соседние полосы, тротуар, светофоры и т.п. У нормальной камеры, предназначенной для видео/фото - угол обзора меньше (порядка 70-80 градусов, да поправят меня те, кто знает точнее), соседних полос там будет не видно (имеется в виду - сравнительно близко к точке съемки, а не далеко впереди). Как результат: если пытаться использовать регистратор как обычную видеокамеру - сразу бросается в глаза эффект "рыбьего глаза", но для регистратора этот как раз и нужно.
В остальном - согласен с аргументами ApatityMax

darkmax
08.08.2012, 12:01
вот личные примеры записи на телепон (видео трясет т.к. сломался держатель) и бюджетный регистратор, в обоих случаях общая картина ясна. Но телефон не подходит для использования, постоянный звонки, смс, почта да и пробки периодически нужно глянуть.
http://www.youtube.com/watch?v=6IO-opJ9kFw&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=BZhdB4AcKDk&feature=plcp

Gennadiy
16.08.2012, 00:27
http://www.youtube.com/watch?v=oayXDRLN2zw&feature=youtu.be
Смотреть до конца. Неодыкватная Коза...

Stanislavus
16.08.2012, 01:25
Смотреть до конца.
Ну тут надо написать "смотреть только конец" :smile:
А для видео с регистраторов у нас другая тема: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1892&highlight=%E2%E8%E4%E5%EE+%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0 %F2%EE%F0%EE%E2+%F2%EE%EB%FC%EA%EE

В этой теме - обсуждения регистраторов. :ah:

Наримановец
17.08.2012, 14:00
http://www.youtube.com/watch?v=oayXDRLN2zw&feature=youtu.be
Смотреть до конца. Неодыкватная Коза...

Gennadiy а какой у тебя регистратор стоит?

ut_an
17.08.2012, 16:19
Прикупил на днях teXet DVR-2GP http://videoregistratori.ru/texet-dvr-2gp/
В машину пока не ставил, включал на столе...
В целом соответствует описанию. Главный недостаток ( возможно только в моем экземпляре)- невозможно было без отвертки или других приспособлений снять универсальное крепление «Easy-Touch». Там фиксатор крепления (типа защелки) не выходил до конца из пазика кронштейна и приходилось прикладывать значительные физические усилия для снятия регистратора с кронштейна. Пришлось доработать надфилем...
Еще обратил внимание, что при записи по детектору движения отключается режим циклической записи файлов.
Ток потребления в режиме записи при включенном дисплее и GPS модуле около 350 мА (при 13 В питания). Без GPS приемника - на 40 мА меньше. Дисплей потребляет около 100 мА. В выключенном состоянии и полностью заряженном Акк. - потребляет 10-12 мА ( около 7 мА преобразователь 12 В-5 В и около 4 мА сам регистратор). При разряженном Акк. ток потребления от 100 до 130 мА (ток зарядки Акк.).

Gennadiy
20.08.2012, 22:42
Наримановец, DOD F900LHD

добавлено через 1 минуту
Stanislavus, Ага, лапухнулся...:ah:

Александр888
03.09.2012, 22:48
Вот приятель кинул ссылку регистратора, советует брать.
А я чё то особо отзывов не могу найти.
Может кто скажет что по нему?

Цена сладкая
http://www.tinydeal.com/ru/20-lcd-car-dvr-digital-video-recorder-driving-recorder-p-61656.html?language=ru

Stanislavus
03.09.2012, 23:12
Цена сладкая
Обычный чистакетайский дешёвый регистратор. ИМХО вообще ни о чём. Только если попользоваться месяц и понять, что надо от регистратора и что такой точно не нужен! :smile:

Metal
03.09.2012, 23:33
Stanislavus, не согласен. некоторые ездят и с более дешевыми страторами и ничего)

Александр888, ну бывают и дешевле...
А вот с самим магазином (тинидил) я бы связываться при покупке сложной электроники я бы не советовал, у них хитрожо..я гаратнийная и возвратная политика, были печальные случаи.
В случае возврата даже БРАКОВАННОГО товара возвращают только 70% (а то и меньше) от стоимости...
Из недорогих страторов могу порекомендовать этот (не реклама, а лишь личный опыт):
Cheap 1080P K2000 Car DVR Blackbox Supports 1440*1080 HD Recording (http://www.egos.cc/products/Cheap-1080P-K2000-Car-DVR-Blackbox-Supports-1440-1080-HD-Recording.html)
Магазин проверен лично, брал там 3 регистратора. (2 таких, как по ссылке)
Представители магазина не слились при возникновении проблем с одним из девайсов, что ни может не радовать.
Только в нем доставка не бесплатная (+~$15). т.е. стоимость приведенного мной стратора с доставкой около $60, у нас за такие деньги только убогие с интерполяцией от 640*480 продают.



з.ы. Кстати, лично пользуюсь так сказать китайской OEM-версией Procam ZX5New (http://videoregistratori.ru/procam-zx5-new/) - качество видео просто шик, даже ночью номера на машинах можно разглядеть, чем может похвастаться далеко не любой стратор.

Stanislavus
03.09.2012, 23:55
некоторые ездят и с более дешевыми страторами и ничего
Я тоже себе сначала на ебей купил на пробу за 30$ "как бы HD" игрушку. Но быстро понял, что эта байда, которая висит на присоске, подключается к прикуривателю, несимпатично выглядящая и требующая постоянного снятия/установки меня не устраивает. Я сторонник заплатить побольше, но получать удовольствие от пользования девайсом :wink: Но тут у каждого свои приоритеты.

Metal
04.09.2012, 13:42
Stanislavus, ну это понятно, что за 30 можно купить только УГ с ужасным качеством видео...
Меня вот устраивает стратор, который надо "постоянно снимать/устанавливать" и я не сторонник платить больше за встраиваемые системы видеорегистрации, типа АавтоАдвокатов, которые, впрочем, уступают в качестве видео хорошим FullHD регистраторам.
В общем каждому свое. Порой и видео с УГ за $30 баксов сможет стать неоспоримым доказательством невиновности...

igoreha
04.09.2012, 13:52
Metal, у меня такой же, брал в кетайском интернет магазине http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=10592669313&Nick=%e4%bb%b7%e6%a0%bc%e8%b6%85%e5%a5%bd_%e6%b7%9 8%e6%88%91%e5%96%9c%e6%ac%a2 очень нравится.

Metal
04.09.2012, 14:05
igoreha, Да, неплохой бюджетный регистратор.
Правда получается дороже по вашей ссылке (хм, так это еще и сайт посредника, т.е. стоимость, как я понял, не конечная).
У жены почти год работает, тестю вот недавно такой же приехал. Из проблем - у жены на страторе "отпаялся" miniUSB разъем, пришлось перепаивать.
На новом страторе разъем другой, более надежный и лучше припаян - на лицо работа над ошибками.

Stanislavus
04.09.2012, 14:08
что за 30 можно купить только УГ с ужасным качеством видео...
Видео так себе, но это не так страшно, меня больше выморозило именно удобство, точнее неудобство использования.

А системы типа DR400, GS600 или GSE550 - совсем другое дело! :rolleyes:

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4813&d=1332442439

Garrik
04.09.2012, 14:41
Metal, у меня такой же, брал в кетайском интернет магазине http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=10592669313&Nick=%e4%bb%b7%e6%a0%bc%e8%b6%85%e5%a5%bd_%e6%b7%9 8%e6%88%91%e5%96%9c%e6%ac%a2 очень нравится.

И у меня такой же.Сам бы я такой не купил,но достался нахаляву,как и предыдущий(был другой модели,тот снимал получше).Этот же на 4 с минусом,но жить можно.
Ну и конечно,постоянные снятие-установка.

igoreha
04.09.2012, 14:43
,постоянные снятие-установка
а зачем, машина у дома стоИт?

Garrik
04.09.2012, 14:53
а зачем, машина у дома стоИт?
Даже если не стояла бы,то всё равно в городе постоянно где нибудь оставляешь.

Metal
04.09.2012, 15:27
А системы типа DR400, GS600 или GSE550 - совсем другое дело!
Ну у подобной системы тоже есть свой минус - отсутствие экрана.
Т.е. оперативно видео не покажешь тому же ИДПС.
Можно конечно "возить с собой нетбук в багажнике"...
Меня однажды экран спас. ИДПС пытался вменить мне проезд на красный. Показал видео на страторе, где явно видно мигающий зеленый в момент выезда на перекресток - отпустили без вопросов.
А установка-снятие становится уже на уровне рефлексов. Как поворот ключа в замке зажигания.
В общем каждому своё.

gorboris
04.09.2012, 16:28
Stanislavus, сегодня себе такой поставил - DR400G. Откуда питание взято?

Cyr
04.09.2012, 18:10
Откуда питание взято?
Из блока предохранителей. Через PowerMagic. Здесь это уже стандартное решение.

_Alex_
04.09.2012, 23:16
Cyr,
а можешь взглянуть на вторую версию BlackVue DR400G (http://www.ebay.com/itm/160857116719?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649)?
В чем отличие от первой?
Заказал сегодня такой...

DRUS
04.09.2012, 23:17
Месяц назад купил Blackvision Star за 6.000 р. Читает не только номера, но и подномерные пластины. Камеру 8 мегов можно одним дижением повернуть назад. Ночью картинка как днем у бюджетных регистраторов. Только заменил прошивку, чтобы дата и время не сбивались. Из минусов: нет GPS и не меряет скорость.

Metal
04.09.2012, 23:36
DRUS, сорри, не на тот стратор посмотрел сначала...
Камера 8 мегапикселя в режиме видео... 1920*1080 - это никак не 8Мп. Но картинка несомненно должна быть лучше, чем у стратора с матрицей разрешением 640*480.
Да и матрица на 8Мп просто бессмысленна для объективов, устанавливаемых в страторах.
А GPS в регистраторе тоже ОЧЕНЬ спорная функция, имхо, нафиг не нужная.
Впрочем, выложите пожалуйста стопкадры, наглядно демонстрирующие качественное видео данного стратора.

Ага, нашел на их сайте пример видео.
http://youtu.be/uSiFkY7NmoE
ОЧЕНЬ неплохо, но маркетинговые "заявы" очень радуют)
Видео на уровне упомянутого мной ранее Procam ZX5New, имхо.
Только вот формфактор на мой взгляд не очень...
p.s. я в свое время был в таком же восторге от качества видео на страторе-"мыше" (aka Procam zx5)

Stanislavus
04.09.2012, 23:58
можешь взглянуть на вторую версию BlackVue DR400G ?
В чем отличие от первой?
Думаю, что отличается только дизайн. Ну и прошивку свежую залили...

Откуда питание взято?
Я взял от потолочного плафона.

Ну у подобной системы тоже есть свой минус - отсутствие экрана. Почему, в 550-м как раз экран имеется. Но я голосую именно за компактность и скрытность, а посмотреть видео можно на любом смартфоне или планшетнике, который у меня всегда в машине. А ИДПС ничего обычно не приходится показывать, т.к. при словах "у меня всё записано на регистратор" интерес к "нарушителю" пропадает...

GPS в регистраторе тоже ОЧЕНЬ спорная функция, имхо, нафиг не нужная.
ИМХО как раз очень нужная, т.к. всегда можно увидеть, где именно был инцидент, а также доказать, например, что скорость не превышал...

Но это мы уже всё обсуждали, пошло по второму кругу. Это также как спорить, нужен ли 1.8 и 4х4... :biggrin:

_Alex_
05.09.2012, 14:36
Цитата:
Сообщение от _Alex_
можешь взглянуть на вторую версию BlackVue DR400G ?
В чем отличие от первой?

Думаю, что отличается только дизайн. Ну и прошивку свежую залили...
Где-то нашел, что:
1. Сжимает сильнее (выяснили что за счет уменьшения битрейта)
2. более стабильно пишет ночью
3. решели проблему с глюками при нагреве (т.е. греется так же, но не глючит при этом)
Русской прошивки для второго релиза пока нет

Cyr
05.09.2012, 15:53
а можешь взглянуть на вторую версию BlackVue DR400G?
В чем отличие от первой?


1. Прошивка другая (русской до сих пор нет).
2. Изменен дизайн корпуса.
3. Объявлено, что "повышено качество ночной съемки".

Вроде бы все... Что-то большее без вскрытия и не скажешь.

igoreha
05.09.2012, 18:40
но и подномерные пластины
а что на них написано:)), и с какого расстояния?

Stanislavus
05.09.2012, 20:53
3. решили проблему с глюками при нагреве (т.е. греется так же, но не глючит при этом)
Нагрев у меня есть, а вот глюков, связанных с нагревом, вроде нет... Точнее были глюки и в жаркую и в холодную погоду иногда, но оказалось, что дело было в комплектной миниSD карточке. После её замены глюки самоустранились.

_Alex_
28.09.2012, 13:39
купил через eBay вторую версию BlackVue DR400G за 197,9$
прошивка корейская. по аналогии из английского мануала выставил настройки.
юзаю уже больше недели. все устраивает.
запись в FullHD с карты памяти можно просмотреть на андроидтелефоне. для этого установил MX Player. Чуть с тормозами и прерыванием звука, но тянет, все можно просмотреть

ПавелТ
28.09.2012, 13:53
_Alex_, тоже присматриваюсь к этой модели. скинь как закрепил, и у какого прода брал

wolff
28.09.2012, 14:06
_Alex_, Можно установить программу BlackVue (русская версия). Для работы с корейской прошивкой надо в файле version.bin изменить model software 400GII на 400
Сам купил там же. Менять корейскую прошивку не вижу смысла - выключил в настройках звук. Доволен!

добавлено через 1 минуту
ПавелТ, Я брал тут http://www.ebay.com/itm/NEW-BlackVue-DR400G-HD-Season-2-16GB-Car-BlackBox-Drive-Video-GPS-Free-Shipping-/261082210839?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cc9b66217
Всё ОК. С серийным номером.

добавлено через 8 минут
ПавелТ, И еще: PowerMagic покупать не нужно - в VAG есть контроль нагрузки, и дублировать его нет смысла. Установил девайс объективом по центру машины под креплением салонного зеркала - с водительского места его совсем не видно! На изображении виден край капота, что хорошо. Из недостатков - внизу экрана видно/бликует отражение передней панели.

gorboris
28.09.2012, 14:08
_Alex_, не засвечивает картинку, когда яркое солнце в спину? У меня первая модель и номера впереди-едущих не всегда видны

kuper666
28.09.2012, 16:09
Для одноклубников вышлю Каркам Q2 (оригинал) из Казани по цене 5000р. Пишите в личку, кому интересно.

_Alex_
28.09.2012, 16:51
gorboris, это так же как номера в свете фар засвечиваются?
Тех роликов уже нет на флэшке, будут, посмотрю, отвечу

добавлено через 10 минут
ПавелТ,
Брал тут http://www.ebay.com/itm/160857116719?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Закрепил как у кого-то из этой же темы, на площадку с черными "пупырышками", объектив левее выступает.

serge7
29.09.2012, 00:02
накопал такой вариант
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-1-4-inch-CMOS-Split-Type-Mini-Sports-Full-HD-1080P-DVR-with-2/586725212.html
регистратор с отдельной камерой. провод 1.5 метра - в принципе можно поставить на лобовуху, а сам регистратор - убрать в багажник

interm
29.09.2012, 10:44
накопал такой вариант
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-1-4-inch-CMOS-Split-Type-Mini-Sports-Full-HD-1080P-DVR-with-2/586725212.html
регистратор с отдельной камерой. провод 1.5 метра - в принципе можно поставить на лобовуху, а сам регистратор - убрать в багажник

Судя по всему это оно (http://www.exler.ru/expromt/02-11-2011.htm)...

willy
06.10.2012, 23:00
накопал такой вариант
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-1-4-inch-CMOS-Split-Type-Mini-Sports-Full-HD-1080P-DVR-with-2/586725212.html
регистратор с отдельной камерой. провод 1.5 метра - в принципе можно поставить на лобовуху, а сам регистратор - убрать в багажник

А на ebay есть?

kuper666
06.10.2012, 23:28
угол обзора у таких камер недостаточен...

Ангелина
22.10.2012, 23:49
ЗА ВЫХОДНЫЕ ПРОТЕСТИРОВАЛИ ДВА РЕГИСТРАТОРА:
Akenori DriveCam 1080PRO
и
INTEGO VX-320HD с GPS-модулем.
Итак:
Akenori цена в мурманске от 9990 - 12000 очень впечатлил!
Качество видео, звук, удобство управления и куча дополнительных, не очень-то и нужных функций, типа: оповещение о стационарных радарах. возможность задать для себя любимого ограничение по скорости и предупреждение её же превышения. очень чувствительный G- сенсор - любая кочка воспринимается им как опасная ситуация и картинка тут же резервируется в отдельной папке (пока доехали до дому по мурманским буеракам - 7 "аварий" в копилке!). Секундная потеря при переключении между файлами.
НО: по отзывам в инете и одноклубника-владельца этого девайса - смутила чувствительность к минусовым температурам - минус 10 и срабатывает защита. Отогревается долго (в инете отзыв - 10 часов грели!) а снимать и таскать с собой не привыкли. Поэтому отказались
INTEGO на твёрдую четвёрку!
Кач-во видео, настройки и функции как у имеемого ACV Q3, нет никакого промежутка/пропуска между окончанием файла (во всех предыдущих был всегда заметен!!) звук отличный.
большой плюс - есть монитор и подвижное крепление- джойстик, что позволяет его повертеть.
В результате решили взять себе. цена в мурманске 8500, в интернет-магазе 5500. РЕКОМЕНДУЮ
Ролики в интернете соответствуют действительности. Своё видео выложить не умею.

ApatityMax
22.10.2012, 23:57
У самого Акенори, паузы (даже секундной) между файлами нет. Как раз сегодня смотрел утреннюю поездку и по речи жены отметил сей факт.

Ангелина
23.10.2012, 00:05
ApatityMax, а на нашем экземпляре пауза видна очень явно. У Вас-то он не мёрзнет?

Stanislavus
23.10.2012, 01:05
INTEGO VX-320HD с GPS-модулем.
Вот здесь можно его рассмотреть и почитать отзывы: http://www.ulmart.ru/goods/311531
В общем, всё то, что надо: наличие GPS, жёсткое быстросъёмное крепление без всяких присосок и питание, если не ошибаюсь, 12В. Картинка удобоваримая. Так что вполне можно брать, если нравится.

Вот ещё ссылочка на сайт "производителя": http://www.intego.ru/produktsiya/videoregistratory/vx320hd/

ApatityMax
23.10.2012, 01:22
ApatityMax, а на нашем экземпляре пауза видна очень явно. У Вас-то он не мёрзнет?

У нас ещё минуса не было. Но мёрзнуть будет - там датчик температуры стоит и автоматика просто не даёт его включить.
Мне вот картинка у него не нравится - всё зерном засыпано. На ютубе примеры смотришь - вроде получше.
В общем я в замешательстве... может мне просто с экземпляром не повезло? У Вас есть видеофайл с него? Можете на файлообменник залить без редактирования?
Вот кадр из проигрывателя (исходник фуллХД, но монитор меньше и даже тут очень зернистая картинка): https://dl.dropbox.com/u/55986238/%D0%90%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B8.bmp
Или так и должно быть и я зря мучаюсь?

Alexx2012
23.10.2012, 19:29
Ангелина, как вам удаётся их кучей тестить? Я вот тут (http://murmansk.dns-shop.ru/catalog/i158107/avtomobilnyj-videoregistrator-neoline-mobile-i-g5.html)присмотрел себе новенький, но до весны покупать пока ничего не намерен, хотя - ? А менять надобно. Хочется лучшего качества.

Мур
23.10.2012, 21:07
Я себе приобрел КАРКАМ QX-2 и очень доволен качеством съемки. Новая прошивка и новый кронштейн с августа 2012. Ну в общем юзаю и пока без косяков. Хотя есть один маленький не решенный вопрос.. Рекомендую настоятельно!

Ангелина
23.10.2012, 23:49
Alexx2012,
это не так уж и сложно. В магазине подбираешь то, что лично тебе по характеристикам подходит (для себя подбираем:полное разрешение, GPC. небольшие размеры /полосочка типа ASV Q 3/, желательно подвижное крепление, вывод HDMI, режим ночной съемки, возможность настройки изображения, G-сенсор, экран не обязательно), объясняешь что перед окончательной покупкой намерем этот экземпляр проверить-протестировать. оставляешь всю сумму снимаешь интересующее тебя видео (особенно ночь - если в темноте съемка достойная - день и подавно), проверяешь при этом качество записи звука = читаешь интернет-отзывы. ну а поутру, к открытию магазина принимаешь решение брать или не брать. Естсс-но во время теста стараешься минимально нарушить упаковку. Если нет крепления на липучке - исхитряюсь резинками для волос прикрепить девайс к салонному зеркалу. или держишь в руках - тогда по возвращению в магаз никаких претензий не возникает. вот так тщательно мы подбираем любую аппаратуру. уж звиняйте, такой характер!:tongue:

Alexx2012
24.10.2012, 00:22
Ангелина, и сколько регистраторов уже купили?

Ангелина
24.10.2012, 00:28
Alexx2012, 3
первый съездил с нами в отпуск в прошлое лето - теперь живёт в моей машинке - он Йети не пара:smile: - слишком прост, но для города сгодится.
второй АCV Q 3 - если бы не больные мозги (кривое ПО) жил бы в Йетике и дальше. Но его опасные заскоки вынудили сдать в магазин обратно. (да, и этот подвид меняли дважды!)
Сейчас выбрали INTEGO VX-320HD.
Да, когда ездили этим летом в отпуск, то самый первый регистратор поставили на заднюю дверь - тылы прикрывать

Ангелина
26.10.2012, 22:25
приходил сын в гости и просветил тёмных родителей!:an:
вот видео с регистраторов, которые мы "катали" накануне:

INTEGO VX-320HD с GPS-модулем.
http://www.youtube.com/watch?v=aV0BpMr0SYA&feature=plcp

Akenori DriveCam 1080PRO
http://www.youtube.com/watch?v=VwiamwUgSNk&feature=plcp

Alexx2012
27.10.2012, 00:55
Ангелина, вот к этому (http://www.youtube.com/watch?v=VwiamwUgSNk&feature=plcp) ролику добавлю этот (http://www.youtube.com/watch?v=kqKaaVlPp1w).

ApatityMax
27.10.2012, 01:53
приходил сын в гости и просветил тёмных родителей!:an:
вот видео с регистраторов, которые мы "катали" накануне:

INTEGO VX-320HD с GPS-модулем.
http://www.youtube.com/watch?v=aV0BpMr0SYA&feature=plcp

Akenori DriveCam 1080PRO
http://www.youtube.com/watch?v=VwiamwUgSNk&feature=plcp

А вот так снимает мой экземпляр Акенори:
День: http://youtu.be/d6AishZs2f0
Ночь: http://youtu.be/oC_v0wT0Vp8 (смотреть до конца :) )
:frown:

Sheilock
27.10.2012, 07:37
Кто что скажет о QStar A7 Drive? Предметно рассматриваю...

добавлено через 19 минут
Или всё таки Vision Drive VD-8000 HDS?

interm
27.10.2012, 07:49
Кто что скажет о QStar A7 Drive? Предметно рассматриваю...
http://www.exler.ru/expromt/02-11-2011.htm
http://dalnoboivideo.ru/page.php?id=133
без надписи qstar:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=209710&postcount=889

Sheilock
27.10.2012, 08:49
http://www.exler.ru/expromt/02-11-2011.htm
http://dalnoboivideo.ru/page.php?id=133
без надписи qstar:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=209710&postcount=889

Качество картинки не впечатляют, и отзывы больше негативные:bk:

Stanislavus
27.10.2012, 11:28
Смотрю я эти видео и убеждаюсь, что по качеству картинки и удобству пользования конкурентов у BlackVue DR400G и DOD GSE550 практически нет... :rolleyes:

Мур
29.10.2012, 23:44
я для себя выбрал наиболее оптимальное соотношение цены и качества. Главное покупать в проверенном месте и не наврваться на подделки!!!

ilya81
30.10.2012, 00:48
BlackVue DR400G
Но ценник на него просто шкалит, даже на ибэе :eek: (от 270$)

Stanislavus
30.10.2012, 01:03
ilya81, да, действительно! :eek: Я покупал год назад за 220$ потом цена упала до 180$... Думаю, это временно такой заряженный ценник...

ilya81
30.10.2012, 10:44
Stanislavus, не, не временно. Я на него смотрю уже месяца 4, так цена и держится :frown:

kaplarin
30.10.2012, 11:46
Ребят, не буду перечитывать всё, подскажите, есть ли вариант что бы как-нибудь без проводов что ли. Ну так не хочется этих гирлянд. И чтоб компактненько очень...:confused:

Stanislavus
30.10.2012, 13:23
kaplarin, тот, что мы с Ильёй обсуждаем - и есть без проводов и компактно!

месяца 4, так цена и держится
Да, печально. Но этих денег он стОит!

kaplarin
30.10.2012, 13:54
kaplarin, тот, что мы с Ильёй обсуждаем - и есть без проводов и компактно!


Да, печально. Но этих денег он стОит!

А есть конкретный артикул беспроводного?:ah:

Antoxa34
30.10.2012, 14:14
BlackVue DR400G

Мне тоже нравиться, но как же без дисплея?

Sheilock
30.10.2012, 14:27
kaplarin, тот, что мы с Ильёй обсуждаем - и есть без проводов и компактно!


Да, печально. Но этих денег он стОит!

Читал в отзывах, что он греется как утюг, это так?

добавлено через 6 минут
Кто что знает про такой девайс? Safe Eye B3HD
"....- Safe Eye B3HD - самый мощный видеорегистратор Корейской фирмы Huvitech. Обладая компактными размерами 53х77.5х36 мм, B3HD оборудован функцией подключения дополнительной выносной камеры -(входит в комплект). Обе камеры регистратора ведут видеосъемку с HD разрешением 1280х720р и частотой 30 кадров в секунду. На сегодняшний день, это единственный автомобильный видеорегистратор с выносной HD камерой. Обе камерыB3HD оснащены качественной корейской оптикой от фирмы Samsung и отличной матрицей, что в совокупности исключает множественные шумы на видео..."

Нашёл вот здесь - http://video-shop.com.ua/shop/500/desc/safe-eye-b3hd
И что то больше нигде найти не могу...

Andem
30.10.2012, 14:33
Вот интересная модель: Mio MiVue 358
http://www.mio.com/ru/products-MiVue-358-overview.htm
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8460543&hid=6269371
http://gps-club.ru/gps_test/detail.php?ID=83966

Особенно радует,что Mio-нормальная корейская фирма,качество на уровне,ихними навигаторами пользуюсь несколько лет...

Kostofil
30.10.2012, 16:41
BlackVue DR400G наше все, я с него себе даже видео в альпах на комп записал. Качество отменное!!!

Цена конечно большая, но ИМХО лучше один раз заплатить много, чем потом чертыхаться.

Jety
30.10.2012, 17:12
А сколко по времени он пишет в автономке? как часто заряжать надо?

Kostofil
30.10.2012, 17:14
А сколко по времени он пишет в автономке? как часто заряжать надо?

Если ты про BlackVue DR400G.
То он вообще не работает без сети.

Jety
30.10.2012, 17:18
Если ты про BlackVue DR400G.
То он вообще не работает без сети.


печалька...

Алаена
30.10.2012, 17:51
Все страницы не читала, сразу признаюсь, только последние 10 :ah:
Мне тут очень рекламируют (нахваливают просто) вот такой регик Cyfron DV-03
Кто что может сказать? Вроде и цена привлекательная, но нормальных отзывов не нашла...

interm
30.10.2012, 18:07
Cyfron DV-03
Он же... в порядке клонирования:
Samoon DV5E5->TeXet DVR-601FHD->Neoline Fusion->IconBit DVR FHD...
Возможно в ряд попали с GPS, в вашем образце его нет...

ilya81
30.10.2012, 18:32
Вот на этот еще можно посмотреть: Finevu CR-500HD, но цена вообще ппц (от 304$ (http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=Finevu%20CR-500HD&_sop=15))

Stanislavus
30.10.2012, 22:37
А есть конкретный артикул беспроводного?
У него питание - 12В, подключается в любом удобном месте, у меня запитан от потолочного плафона.

Мне тоже нравиться, но как же без дисплея?
Без экрана прекрасно, очень компактно, не заметно, часто не снимаю регистратор на парковке.

Читал в отзывах, что он греется как утюг
Он просто греется. Как утюг использовать не получится! :wink:

Кто что знает про такой девайс? Safe Eye B3HD
Ебэй про него не знает, это странно...

Antoxa34
30.10.2012, 23:17
Без экрана прекрасно, очень компактно, не заметно, часто не снимаю регистратор на парковке

Согласен! но бывают на дороге и спорные ситуации, когда демонстрация видеозаписи решила бы возможные последующие проблемы.......например, чисто гипотетически: если остановили за якобы Красный свет и сотрудник ГИБДД уверен в своей правоте! Понятно, что в протоколе нужно будет указать, что имеется видеозапись и т.п.............

ilya81
30.10.2012, 23:22
спорные ситуации, когда демонстрация видеозаписи решила бы возможные последующие проблемы
Antoxa34, у многих есть смартфоны, некоторые возят с собой планшетники/ноуты - так что в принципе в случае чего продемонстрировать запись не очень сложно... К тому же у этих устройств есть еще один плюс: карту с записью могут изъять (естественно, под протокол и т.д.). И лишняя копия может оказаться отнюдь не лишней...

Metal
31.10.2012, 14:37
На ебей-форуме попалось предложение интересное - $190 за BlackVue DR400G-HD II (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php?act=findpost&pid=1419474).
У нас за этот рег (DR400G) просят почти 13 тыр...
Вот думаю, брать или пока помучиться с китайцем...
Смущает таки отсутствие экрана и возможность оперативного скидывания видео на внешний носитель.
У моего китайца видео пишется на внутреннюю флешку (microSD), и присутствует возможность оперативно скинуть видео на внешнюю SD карту. Этим только и подкупает, собака глюченная)

ilya81
31.10.2012, 15:31
Metal, спасибо за наводку. Хороший ценник. Про форум я малость забыл :bk:

Stanislavus
31.10.2012, 16:44
На ебей-форуме попалось предложение интересное
Этому предложению почти год. Они тогда по такой цене и продавались. Думаю, что уже не актуально, перед тем как деньги слать обязательно проведите переговоры с продавцом!

ilya81
31.10.2012, 20:58
Этому предложению почти год. Они тогда по такой цене и продавались. Думаю, что уже не актуально, перед тем как деньги слать обязательно проведите переговоры с продавцом!
Может займусь на днях. Вроде как не очень старое предложение , пост написан на днях, да и не в начале темы (445 страница).

qwerty
31.10.2012, 21:43
Может займусь на днях. Вроде как не очень старое предложение , пост написан на днях, да и не в начале темы (445 страница).

Я сегодня оплатил 2 штуки себе и корешу. Только вот на PaypaPal итоговая сумма в invoice 380$ почему-то превратилась в 12430руб((( Притом, что внутренний курс пэйпела указан - 1 Russian Ruble=0.030433 U.S.Dollars
Может конечно это доставка...
вообщем как придут - отпишусь. Продавец адекватный, даже с юмором)))) Кстати со слов продавца(на форуме промелькнуло) с 1 ноября на 5$ подорожают.

Metal
31.10.2012, 23:39
итоговая сумма в invoice 380$ почему-то превратилась в 12430руб
Притом, что внутренний курс пэйпела указан - 1 Russian Ruble=0.030433 U.S.Dollars
Ну почти так и выходит: 12430*0.030433=378.28219

Я наверное уже после НГ заторов приобрету и себе "черный взгляд")

prutiks
31.10.2012, 23:53
Решил тоже себе преобрести ВР.Начитался этой темы и по "совету" Stanislavus, решил купить 'NEW BlackVue DR400G HD Season 2. На еbay ценник 269,90$. Решение принято,значит надо брать,плюс подкупила, как я понял програмка в комплекте, которая вяжеться с андроидом,а у меня как раз смарт с андроидом(поправте если я что-то путаю).
Но при заказе на ebay в адресе получателя выскакивает только штаты и канада.
В итоге плюнул и заказал через человека с амазона по той же цене+ проценты за доставку. Не знаю сколько выйдет,цену оглосят завтра,но определенно дешевле 13000 рублей. Хотя готов был сорваться и купить у нас, но жена быстренько вылила вылила ведерко воды, на мой разгоревшийся огонь желаний владеть данным девайсом.

Stanislavus
01.11.2012, 13:30
пост написан на днях, да и не в начале темы (445 страница).
Аааа, сорри, я тему не листал, только в начале (во втором сообщении) увидел... :bk: 190-195$ - просто суперское предложение!!! :rolleyes:

ilya81
01.11.2012, 14:30
Metal, за 2 штуки чуть больше 12 тысяч - вполне прилично. При том,что у нас он продается почти по 13 за один...
Надо брать по-ходу.

Metal
01.11.2012, 14:43
Всем, кто только собирается брать у корейских братьев напрямую, пару мыслей:
1. Скоро начнется новогодний затор, так что купив уже сейчас есть шанс попасть на долгую доставку в 2-3 месяца.
2. Продавец вроде бы проверенный форумчанами с ебей-форума, но надо быть готовым к тому, что могут возникнуть проблемы при доставке (сопрут, к примеру) и/или к возврату по гарантии (а это 2-4 месяца на дорогу туда-обратно и ремонт)
Так что экономия в два раза добавляет определенную долю рисков... Но если все выгорит, то это действительно будет очень выгодное приобретение.

maralf
03.11.2012, 10:23
Я сегодня оплатил 2 штуки себе и корешу. Только вот на PaypaPal итоговая сумма в invoice 380$ почему-то превратилась в 12430руб(((
Цена за 2 шт? А то путаница небольшая тут. Я бы взял тоже 2 за эту цену.

Metal
03.11.2012, 11:24
Цена за 2 шт?
за 2. писали же, 190$/шт

AlexSlovak
06.11.2012, 14:19
Пересмотрев великое множество видеорегистраторов, сделал выбор и купил себе xDevice BlackBox-35 вот здесь(НЕ реклама): http://www.navigator-market.ru/shop/UID_1984.html?from=yml
Примеры видео:
1-вечер: http://video.yandex.ru/users/alexslovak/view/3/#hq
2-день: http://video.yandex.ru/users/alexslovak/view/2/#hq

mrcorsar
06.11.2012, 21:19
у меня он почему то называется TEXET DVR 2GP, один в один внешне и характеристики те же, взял за 6800

Metal
07.11.2012, 00:09
да, нехило наши барыги накидывают... ну хоть не 100%, совесть есть)

ilya81
07.11.2012, 00:25
Metal, ты про что? Если про blackvue - то там больше 100% накрутка... Типа за гарантию и русский интерфейс...

AndreKis
07.11.2012, 08:05
ilya81, так у китайского Car DVR GS1000 за 85$ тоже русский интерфейс :smile:

Metal
07.11.2012, 08:15
ilya81, я про последние два упомянутых...
xDevice BlackBox-35
TEXET DVR 2GP
в китае он стоит 120-130+доставка (~20)

AlexSlovak
09.11.2012, 11:19
да, нехило наши барыги накидывают... ну хоть не 100%, совесть есть)
ilya81, я про последние два упомянутых...
в китае он стоит 120-130+доставка (~20)
Вообще-то нормально накидывают, за спасибо никто торговать не будет. Вот где стоимость в 1,5-2 раза больше (а таких магазинов большинство) того, что мы заплатили - вот там "нехило наши барыги накидывают".

Metal
09.11.2012, 11:42
AlexSlovak, так вы заплатили в 1.5-2 раза больше, чем оно стоит в розницу в китае с доставкой) ну да, кушать все хотят.

mrcorsar
09.11.2012, 13:40
платим в 1,5-2 раза за возможность возврата немедленного продавцу, я с третей попытки взял пригодный, один бракованный, второй не понравился, но расписал так, что приняли назад, щас доволен как слон.Каждый товар стоит столько, сколько за его готовы заплатить

Sheilock
09.11.2012, 17:12
Заказал видеорегистратор Safe Eye B3HD с двумя камерами HD.
Вот такой:

http://s017.radikal.ru/i419/1211/51/2da96c5dec95.jpg

Неспешно перемещается из славного русского города Севастополь.



"...Первый в мире автомобильный видеорегистратор с GPS-логгером Safe Eye B3HD (Korea)с GPS и двумя камерами, поддерживающий запись в формате HD (1280*720) по двум каналам одновременно, в данной модели так же впервые в мире применена CCD матрица, ранее в видеорегистраторах применялись только CMOS матрицы. Можно с уверенностью говорить, что Safe Eye B3HD - лучший автовидеорегистратор с двумя камерами и GPS!

Автомобильный видеорегистратор из Кореи, видеорегистратор имеет супер компактные размеры, что обеспечивает практически невидимость видеорегистратора для других, простое и легкое управление и отсутствие ненужных функций гарантирует пользователю отсутствие лишних заморочек при использовании, статус устройства контролируется многофункциональным цветовым индикатором, автомобильный видеорегистратор с GPS-логгером оснащен 2 Мегапиксельным объективом производства Samsung, так же автомобильный видеорегистратор имеет встроенный GPS логгер и 3G сенсор, все это обеспечивает возможность записывать видеоряд с наложением на карту местности в реальном времени с отражением направления и скорости движения, специальный магнитный крепеж обеспечивает легкое снятие и установку.
Автомобильные видеорегистраторы компании Saferoad отличаются высоким уровнем надежности и безупречным качеством изготовления, на всю продукцию Saferoad, действует годовая гарантия а так же послегарантийное обслуживание,автомобильные видеорегистраторы Saferoad имеют сертификаты безопасности Японии, США, Кореи, Канады) они не могут нанести какой либо вред электрической части автомобиля и стать причиной нестабильной работы электронного оборудования автомобиля!


Видеорегистратор оборудован высококачественной выносной камерой заднего вида SONY 1/4 Super HAD CCD, с углом обзора 155 градусов. Камера с проводным соединением предназначена для установки внутри автомобиля.


Камера: 2 Megapixel


Разрешение: 1280 x 720P (встроенная камера)
/ HD 1280x720 пикселей (внешняя камера)


Угол обзора (HxVxD): 110.8 ° х 79,5 х 147,5 °



Встроенный 3G-датчик



GPS сенсор



Светодиодная индикация внешней камеры: 2 инфракрасные лампы



Голосовые подсказки



Кодек сжатия: H264


Длительность файла 1 минута


Детектор движения: до: 10 сек, после: 10 сек


Поддержка режима парковки


Запись звука через встроенный микрофон


Аудио выход (внутренний динамик)


Режим записи:циклический



Питание: DC 12 ~ 24V


Поддержка карты памяти: (2GB ~ 32 Гб) Micro SD Card


DC вход, вход для внешнего камеры,
Выходы: AV-выход, GPS вход, слот Micro SD


Размеры: 79мм х 53мм х 30мм..." (с)

Ну как то так!

Stanislavus
09.11.2012, 17:52
Safe Eye B3HDПосмотрел, похоже ими эксклюзивно на Украине торгуют :smile:
Ну раз уже регистратор куплен, то не буду подробно комментировать, скажу лишь, что номера машин мне удалось прочитать только на первых и последних кадрах ролика: http://www.youtube.com/watch?v=4cdIPht5xBk

И на заявленные 1280х720 картинка не похожа... Но этот аспект не сильно принципиален, наверное... Видео взято отсюда: http://video-shop.com.ua/shop/500/desc/safe-eye-b3hd

Sheilock
09.11.2012, 18:04
Stanislavus, Да я, собственно предполагаю, что было бы в комментариях. Для меня принципиально важно именно две камеры...А это лучшее предложение на сегодняшний день...

Stanislavus
09.11.2012, 18:08
Ну я так и подумал. А какая цена получилась с учётом пересылки в Питер?

Sheilock
09.11.2012, 19:29
Ну я так и подумал. А какая цена получилась с учётом пересылки в Питер?

Очень гуманная - 9900 монгольских тугриков:smile:

qwazar
12.11.2012, 00:16
Шейлок, с нетерпением ждем видео. Интересный экземпляр!

SVI
20.11.2012, 19:50
Купил КАРКАМ Q2. Потестил с настройками, вроде ничего. "Камера вниз",раздается треск при звуке (читал что можно лечить после гарантии). Но мне, кажется, что картинка лучше при "Камера сверху", но куда ж ее поставить в ЕТИ с разворотом на гаишника" картиникой вверх? И как развернуть изображение на 180 градусов? Прошу простить малолетних!

SweN
20.11.2012, 22:07
SVI, изображение переворачивается в настройках. А вот что качество зависит от положения камеры - не замечал. У меня, по-моему, одинаково снимает в любом положении. Оно и логично - движущихся частей там нет.

Aleqz
21.11.2012, 08:57
Хочу купить PRESTIGIO Road Runner 700X что посоветуете?

bussrr
21.11.2012, 09:39
Мне сегодня подарили комплексное устройство Garmin nuvi 2585 LTR, тут и навигация и регистратор, я вообще в них не шарю, теперь буду разбираться что и как.:eek: (подарок неожиданный, без моего так сказать согласования )

wolff
21.11.2012, 12:14
Решил тоже себе преобрести ВР.Начитался этой темы и по "совету" Stanislavus, решил купить 'NEW BlackVue DR400G HD Season 2. На еbay ценник 269,90$. Решение принято,значит надо брать,плюс подкупила, как я понял програмка в комплекте, которая вяжеться с андроидом,а у меня как раз смарт с андроидом(поправте если я что-то путаю).
Если смарт Full HD поддерживает. Если нет, то можно уменьшить разрешение в ВР. Опять же, если есть нужда смотреть видео на смарте.

AlexSlovak
21.11.2012, 18:13
Хочу купить PRESTIGIO Road Runner 700X что посоветуете?
Почитать отзывы, сравнить с конкурентами, посмотреть примеры видео(снятые посторонними, а не менеджерами по продажам), а потом принимать решение.

SMV1975
28.11.2012, 14:23
Отвез с утра машину к дилеру на установку ВР.
При получении сел в машину, завел и услышал с левой стороны свист при работающем вентиляторе. При опускании любого стекла свист исчезает. Ничего понять не могу. Где накосячил дилер? Раньше ничего подобного не было. При установке ВР я так понял снимали уплотнитель дверной и снизу торпеды что-то. Да, и техмойка была до этого. Дилер от комментариев отказывается. Машину оставил, но боюсь ничего не сделают.

gelios
28.11.2012, 19:44
SMV1975, машина просохла? При неработающем вентиляторе свиста нет? у меня бывает свист после мойки, если на мороз сразу выехать.

механик
28.11.2012, 22:06
Ветку не листал, но может кто и писал уже о таком регистраторе - Black Hero.
Стоимость 1700 руб.
Когда заказывал, думал, что качество видео будет хуже.Не скажу, что совсем уж хорошее, но и не совсем плохое. Больше всего нравится, что не висит "елдой" на стекле. Очень компактный. Номерной знак определить можно. В идеальных условиях снимать будет значительно лучше. Сейчас пасмурно, соответственно и качество ...
Первоначально вставил карту на 16 Гигов - без звука хватает записи около 160 минут. Запись разбивает на файлы. Записывает по кругу. Инструкция отсутствует, но метод "научного тыка" спас.:smile: Правда как-то отключил микрофон, а теперь не могу его включить:smile:

Stanislavus
29.11.2012, 02:42
механик, конструктив у этого регика - грамотнный!

Sheilock
29.11.2012, 10:41
Вчера получил таки регистратор Safe Eye B3HD (Korea) из Севастополя. Шёл 20 суток:be: так что если кого заинтересует - поставщик надёжный.:rolleyes:

Metal
29.11.2012, 10:51
Sheilock, характеристики, пример видео, цена?)

Artemt
29.11.2012, 11:33
Ветку не листал, но может кто и писал уже о таком регистраторе - Black Hero.
Интересный регистратор. Не могли бы Вы сфотографировать его в установленном виде на авто? Насколько его видно снаружи?

Sheilock
29.11.2012, 11:45
Sheilock, характеристики, пример видео, цена?)

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=229365&postcount=951

Еще не устанавливал, так что кина пока нет:bk:
Цена 9960 милльрейсов с доставкой из незалежной...

Ангелина
29.11.2012, 13:53
как говорит мой сын:"Вот засада..!"
пришли морозы и наш новенький ВР INTEGO VX-320HD с GPS-модулем сдал позиции! Издох, вернее замёрз! не айс ему в машине жить в холода... по паспорту углядели 0+50Вот что за аксиома - чем дешевле регистратор - тем менее капризый! :evel:
У меня в опеле стоит позапрошлогодний нонейм. По тем временам - 7000 руб. Нынче - такие стоят до 2,5 тыс/р. Пашет как заведённый. Я его никуда не таскаю - в машине круглогодично (правда в отпуск снимали и ставили в Йети на задний оглЯд).
Опять озаботились поисками "вечного"....:be:

chernant
29.11.2012, 17:41
выбирал выбирал и заказал старичка каркам ку2 :bm:

Stanislavus
29.11.2012, 19:05
Опять озаботились поисками "вечного"
Может всё-таки проверенный форумчанами и реально один из самых лучших - корейский DR400? :wink: Отлично работает и в жару и в мороз! :rolleyes:

кукла
29.11.2012, 19:35
Stanislavus, а фото его можно?

aupl
29.11.2012, 22:34
как говорит мой сын:"Вот засада..!"
пришли морозы и наш новенький ВР INTEGO VX-320HD с GPS-модулем сдал позиции! Издох, вернее замёрз! не айс ему в машине жить в холода... по паспорту углядели 0+50Вот что за аксиома - чем дешевле регистратор - тем менее капризый! :evel:
У меня в опеле стоит позапрошлогодний нонейм. По тем временам - 7000 руб. Нынче - такие стоят до 2,5 тыс/р. Пашет как заведённый. Я его никуда не таскаю - в машине круглогодично (правда в отпуск снимали и ставили в Йети на задний оглЯд).
Опять озаботились поисками "вечного"....:be:

А мой Texet 1GP морозоустойчивый :smile:. Вчера -20 было, ничего, работает так же как и летом. И присоска держится, даже на точечках вокруг зеркала задного вида.

добавлено через 2 минуты
Stanislavus, а фото его можно?

Просто в поисковике вбейте название. Это обсуждаемый на форуме BLACKVUE http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=dr400hd&noreask=1&img_url=www.vse-hochu.ru%2Fpictures%2Ftovar%2Foriginal%2Fblackvue_ dr400-hd_5.jpg&pos=64&rpt=simage&lr=10894

Ангелина
30.11.2012, 00:47
посмотрела видеоролики в инете - качество отменное, но везде присутствуют тормоза. т.е. видеоряд подтормаживает. толчками идет.
Может всё-таки проверенный форумчанами и реально один из самых лучших - корейский DR400? Отлично работает и в жару и в мороз!
что скажете, пользователи? как у вас?

Глум
30.11.2012, 01:20
посмотрела видеоролики в инете - качество отменное, но везде присутствуют тормоза. т.е. видеоряд подтормаживает. толчками идет.

что скажете, пользователи? как у вас?

Зависит от класса карты памяти. Меньше класс - меньше скорость обрабокти данных. Вот и тормоза.
У себя тормозов не заметил (тоже BlackVue, карта 10го класса)

Stanislavus
30.11.2012, 12:51
посмотрела видеоролики в инете - качество отменное, но везде присутствуют тормоза. т.е. видеоряд подтормаживает. толчками идет.
Это проблема компьтера! У меня всё без тормозов, карта памяти - 6 класс. Видео и юзабилити - отличные! :rolleyes:

Примеры я выкладывал неоднократно: http://www.youtube.com/watch?v=66-MiFlB4AE

askut
30.11.2012, 14:47
http://хромой-штурман.рф/stati/esli_tormozit_full_hd_video_na_kompyutere/ класс памяти здесь совсем не причем. 4 класса за глаза, а хуже еще поискать придется.

добавлено через 30 минут
Если не получится, уменьшите разрешение. На нормальном компе все д.б. ОК. Слышал, что некоторые воспроизводят через картридер, но, по моему, это танцы с бубном.

AzKu
30.11.2012, 16:03
На nokia n8 стоит программа SymDVR(видеорегистратор),меня это вполне устраивает,видео не тормозит,качество картинки можно настраивать(как и размер ролика,места и объема архива)

Глум
30.11.2012, 19:02
http://хромой-штурман.рф/stati/esli_tormozit_full_hd_video_na_kompyutere/ класс памяти здесь совсем не причем. 4 класса за глаза, а хуже еще поискать придется.

добавлено через 30 минут
Если не получится, уменьшите разрешение. На нормальном компе все д.б. ОК. Слышал, что некоторые воспроизводят через картридер, но, по моему, это танцы с бубном.

Причем, особенно при записи в HD разрешении. Другой вопрос, что:
1. Карты одного класса, но разных производителей могут отличаться по скорости (если откровенный Китай)
2. Флеш-плеер на компьютере старой версии, но даже это редко влияет на скорость воспроизведения (при условии полностью загруженного ролика в буфер).

Ангелина
30.11.2012, 21:27
комп не хилый, другие ролики, да и с родного регистратора ( не с одного) видео не тормозит, даже при воспроизведении с картридера......... может сами ролики неудачные? их, кстати, совсем мало нашла. может ли кто-нибудь свое выложить с этого регистратора?

Stanislavus
01.12.2012, 00:03
Ангелина, так вот же я выложил: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=238938&postcount=978

Вот файл, если надо: http://yadi.sk/d/QyvmbF1O0zRog :ax:

Тормозит?

Ангелина
01.12.2012, 00:18
Stanislavus, Отлично! Спасибо!!! Ничего не тормозит! Явно не комп виноват, а видео было такое кривое.Теперь бы найти цену повыгоднее!

добавлено через 4 минуты
Вот нашла: чем отличаются у кого - какой? http://www.sotmarket.ru/?mag_search=Blackvue+DR400-HD

Stanislavus
01.12.2012, 00:34
Ангелина, у меня ещё первая версия (http://www.sotmarket.ru/product/blackvue-dr400g-hd.html), покупал в Корее за 240$. Сейчас делается только вторая версия (http://www.sotmarket.ru/product/blackvue-dr400g-hd-2.html), её можно купить за 190$. (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/118435-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D 0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-blackvue-dr400g-hd/#entry1419474)

Сергей А
01.12.2012, 01:24
Вот нашла: чем отличаются у кого - какой?

Blackvue DR400G-HD II
Blackvue DR400G-HD
Blackvue DR380-HD

Названием и ценой отличаются)

Глум
01.12.2012, 08:35
Заказал в РСку тоже БлэкВью (версия HD-2), покупал по указанной выше ссылке у Шелли. Обошлось в 195уе с доставкой и картой 16Гб в комплекте. Не реклама, так, для информации.

Александр888
01.12.2012, 09:28
Может лучше купить BlackVue DR500GW, он уже с Wi-Fi, можно картинку на смартфоне смотреть.
Только вот не могу цену найти Ебей.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hYdkJB8G-ng



я кстати тоже всё никак не куплю регик, но вроде уже конкретно созрел :smile:

Stanislavus
01.12.2012, 09:59
покупал по указанной выше ссылке у Шелли. Обошлось в 195уе
О, а я тоже хотел ещё парочку купить для знакомых, а мне Шелли не отвечает на письмо... Сколько дней доставка была?

Может у тебя есть фотки снаружи твоего регистратора в машине, слишком ли заметен?
Вот фотки изнутри и снаружи:

http://s48.radikal.ru/i121/1203/69/2346d4b55024.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1203/ec/b1b25fc04038.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1203/61/afe5e374f8e7.jpg

Если взять 380-й (http://www.ebay.com/itm/321003281791), думаю он будет менее заметным, т.к. чёрный...

Глум
01.12.2012, 10:08
О, а я тоже хотел ещё парочку купить для знакомых, а мне Шелли не отвечает на письмо... Сколько дней доставка была?


Днем написал, через два часа она прислала инвойс для оплаты. Оплатил - на следующий день она выслала регистратор и прислала трекинг. Пока едет:)
Там, вроде, два адреса е-майловых, я писал конкретно на ее.

SweN
01.12.2012, 11:35
а я тоже хотел ещё парочку купить для знакомых, а мне Шелли не отвечает на письмо... Сколько дней доставка была?
Тоже буду брать в подарок у Шелли, сегодня собираюсь оплачивать. Вчера утром написал, днем уже был инвойс в почте. А как доставка будет - посмотрим...

механик
01.12.2012, 12:09
Интересный регистратор. Не могли бы Вы сфотографировать его в установленном виде на авто? Насколько его видно снаружи?

Фотогракфировал на телефон в 10:00. Немного пасмурновато

механик
01.12.2012, 12:13
Black Hero ... Номерной знак определить можно. В идеальных условиях снимать будет значительно лучше. Сейчас пасмурно, соответственно и качество ...
...:smile:

Решил для интересующихся скрины выложить. Погода..., скажем, не солнечная:frown: (скрины ужаты где-то в 2.5 раза)

J.M.
01.12.2012, 17:47
Может лучше купить BlackVue DR500GW, он уже с Wi-Fi, можно картинку на смартфоне смотреть.
Классная вещь, очень логичное продолжение развития модели. Наши барыги уже ценник в районе 15-16к выставляют, хотя в наличии я так понимаю ни у кого ещё нет. После НГ думаю вполне реально уже будет на ebay купить баксов за 250.

Stanislavus
01.12.2012, 18:44
Глум, SweN, уточните адрес, пожалуйста! А то я написал на libertykorea@daum.net - нет ответа... :frown:

Александр888
01.12.2012, 19:45
Классная вещь, очень логичное продолжение развития модели. Наши барыги уже ценник в районе 15-16к выставляют, хотя в наличии я так понимаю ни у кого ещё нет. После НГ думаю вполне реально уже будет на ebay купить баксов за 250.

там уже и камера 5Мп, а в старом 400сотом - 2 Мп.
Хочется верить, что ещё один шаг вперёд, а не просто новые циферки.
В общем как появится на Ебей и действительно он окажется получше 400сотого, то наверно сразу и куплю.

Stanislavus
01.12.2012, 20:28
там уже и камера 5Мп
Зачем 5Мп, если 1920х1080=2073600, т.е. 2Мп :bk: В данном случае лишние мегапиксели только во вред!

Глум
01.12.2012, 20:45
Глум, SweN, уточните адрес, пожалуйста! А то я написал на libertykorea@daum.net - нет ответа... :frown:

Я вот сюда писал shelley.world@hotmail.com

Александр888
01.12.2012, 20:50
Зачем 5Мп, если 1920х1080=2073600, т.е. 2Мп :bk: В данном случае лишние мегапиксели только во вред!

ну я не очень в этом разбираюсь.
Но если народ в отзывах будет писать, что производитель нагло вредит потенциальным покупателям, то тогда пожалуй я покупать не буду. Короче подожду. Нарыл тут, что в Январе старт продаж.

prutiks
01.12.2012, 22:13
Получил через месяц после оплаты blackvue dr400g-hd 2, заказывал с амазона из америки за 269,90$. прошивка аннглоязычная. Решил не перепрошивать на рускую версию. Программа для анроида с плей маркета тоже только на английском, но в интернете есть рукоязычный мануал так что, с настройкой проблем небыло. На смартфоне прога отказала в проигрование файлов, так как было разрешение 1920х1080, а мой htc one v, не переваривает full hd. Максимум програмка взяла на показ файлы с разрешением 1280х720, ну да ладно была в смарте прога MXPlaer, она проигрывает максимальное разрешение только в замедленном виде с приторможенным звуком, но для того чтобы в машине просмотреть я думаю потянет,а дома на компе все отлично, программа что шла с ВР отличная, даже на английском языке все интуитивно понятно и просто. Осталось разобраться как скопировать в телефон нужный файл в походных условиях.


Stanislavus, хотел спросить, я так понимаю что если запитать с плафона то праковочным режимом пользоваться не получиться из-за отсутствия напруги?
Ломаю голову откуда взять питание, от плафона или тащить от предохранителей?
И еще маленький вопрос, штекер где покупали и какой диметр стержня в разъеме ВР?

добавлено через 6 минут
Получил через месяц после оплаты blackvue dr400g-hd 2, заказывал с амазона из америки за 269,90$. прошивка аннглоязычная. Решил не перепрошивать на рускую версию. Программа для анроида с плей маркета тоже только на английском, но в интернете есть рукоязычный мануал так что, с настройкой проблем небыло. На смартфоне прога отказала в проигрование файлов, так как было разрешение 1920х1080, а мой htc one v, не переваривает full hd. Максимум програмка взяла на показ файлы с разрешением 1280х720, ну да ладно была в смарте прога MXPlaer, она проигрывает максимальное разрешение только в замедленном виде с приторможенным звуком, но для того чтобы в машине просмотреть я думаю потянет,а дома на компе все отлично, программа что шла с ВР отличная, даже на английском языке все интуитивно понятно и просто. Осталось разобраться как скопировать в телефон нужный файл в походных условиях.


Stanislavus, хотел спросить, я так понимаю что если запитать с плафона то праковочным режимом пользоваться не получиться из-за отсутствия напруги?
Ломаю голову откуда взять питание, от плафона или тащить от предохранителей?
И еще маленький вопрос, штекер где покупали и какой диметр стержня в разъеме ВР?

Все нашёл ответ на первый вопрос, придется тащить от предохранителей.