PDA

Просмотр полной версии : Загорелись датчики Система контроля токсичности ОГ, EPC...


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

POWER_USER
07.04.2014, 20:53
Приехал в контору отпроситься на сервис.завел-ничего не горит но поехал к мастерам, все им рассказал.сказали что была самоочистка сажевого фильтра.
сажевый фильтр бывает на дизеле .... у вас вроде бензинка?

faba2010
07.04.2014, 21:22
сажевый фильтр бывает на дизеле .... у вас вроде бензинка?

Бензин 1.8.
Значит мастера ступили. В наряд заказе была только диагностика.
Машина казенная.

Jafar
09.04.2014, 19:27
Тоже такое было.
Подъехал к офису нормально, заглушил.
Через полчаса стал заводить ,пошла вибрация загорелся индикатор катализатора, через минут 10 epc.
Кое как доехал до дома, на светофорах колбасило.
Утром завелся нормально, горел только катализатор.
Приехал в контору отпроситься на сервис.завел-ничего не горит но поехал к мастерам, все им рассказал.сказали что была самоочистка сажевого фильтра.
На холостых расход 0.7, когда колбасило было 0, 4
Свечи проверили, все в норме.
Пишу с телефона, прошу прощения за дубль


Катализатор - это значок контроля токсичности ОГ? От него я избавился, дав про*раться машине на трассе. А второй не постоянно горел, включался в пробках. А симптомы как у меня - под грязный дроссель



Отправлено из моего iPhone, используя Tapatalk

Smart123
21.04.2014, 11:58
Сегодня мыл дз, обнаружил следы масла на черной трубе. Под заслонкой тоже следы масла, застоя масла не обнаружил. Это норма? Пробег 18500км

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Доцент
21.04.2014, 19:51
Smart123, а зачем мыл? Из интереса или огни удалял? Пары масла в трубе летают капитально. Недавно случайно убедился. Перед ТО-7 почистил заслонку, поставил все на место. Недавно заглянул под капот, и оторопел, вся турбина в масле, подтеков нет, но видно что забросано парами. Почистил очистителем карбюратора, посмотрел повторно, опять в масле. Присмотрелся, а из патрубка месте соединения с турбиной кусок прокладки торчит. Разобрал, точно, прокладка разорвана на две половинки (сам ставил, точно хорошо поставил), значит ОД "инспектировал" на ТО и накосячил. Подмотнул фум-лентой, стоит, держит, но прокладку искать надо. Я к тому, что паров масла в патрубке и заслонке хватает, турбина дает такой напор, что хватает и щели все поддуть и движок раскрутить. Провалов в оборотах никаких не почуствовал, все как обычно.

Smart123
22.04.2014, 12:53
Мыл для профилактики, и интереса ради

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Smart123
24.04.2014, 19:13
Доцент, резинка которая на турбине сидит, в месте стыковки с черной трубой WHT003865

добавлено через 17 минут
где то читал на форуме что турба в основном давит масло на холостых?!?!

VS68
25.04.2014, 11:40
Добрый день. Вопрос- При движении в пробке начала выскакивать надпись "неисправность в ESC" после перезапуска уходит но в пробке снова повторяется. Моща присём падает. Ч.Д. Спасибо.

Доцент
25.04.2014, 21:11
Добрый день. Вопрос- При движении в пробке начала выскакивать надпись "неисправность в ESC" после перезапуска уходит но в пробке снова повторяется. Моща присём падает. Ч.Д. Спасибо.

Если пробег более 30000, смотри заслонку. Если меньше...., все равно смотри заслонку.

prutiks
10.05.2014, 20:55
Всем еще раз привет, так как 5 минут назад накатал поэму про свои решения проблем, а форум глюкнул и все стерлось. Я стал редким гостем на форуме и захожу когда надо найти подсказки на возникшие проблеммы. В связи с этим считаю быть обязанным пополнить тему информацией.
Пдробности второй раз писать уже лень,поэтому постораюсь быть кратким.
Вчера загорелись ЧЕК, ESP, и скользкая дорога. Движок затроил и пропала тяга. Сильно не парился и ехал как мог, не вызывая спасателей-эвакуаторов. С утра хотел сам начать ремонт,но оперативно отзвонился евроавто к которому я записался через интернет поздно вечером. В итоге попуск зажигания 3-го цилиндра, поменяли мне свечи так как я их менял 38000 тысяч назад (сейчас километраж 68000). Проводов ВВ у них небыло, и я на трех горшках поторохтел к официалу заранее узнав о наличие провода.
Провод можно было купить отдельно и вот 980 рублей, 5 минут работы и машина заработала в прежнем режиме.
Чек правда не погас, но к вечеру после третей заводки он не загорелся.Так как это было перед домом надеюсь завтра все будет хорошо.
На фотке под проводом видно пятно где контактировал вв провод и где скорее всего его и пробило, сам провод новый и обратите внимание, что на нем уже одета гофротрубка в виде защиты от контакта с трубкой.
Надеюсь кто-то с помощью моей инфы быстее решит данную проблему, без прибегания к помощи сервисов и траты денег на диагностику.

VOVEYKA
06.07.2014, 01:18
сегодня случилась та же проблема.движок перестал тянуть.начал трястись и строить.загорелись чек,EPC и скользкая дорога.почитал форум .глянул в темноте на провода- искр нет.от соединил их от катушки и заметил что на одном из них контакт окислен и зеленоватого цвета. на втором просто темный.а те два ,что ближе к мотору блестят как новые.думаю менять провода.кто как считает?

Shamhoon
08.07.2014, 08:49
Други, может кто сталкивался? Второй раз за неделю наблюдаю такой момент. Доезжаю до места назначения, паркую машину, ставлю на паркинг и ручник (но еще ну глушу), жена открывает пассажирскую дверь и сразу после этого загорается, сопровождаемая звуковым сигналом контрольная лампа ASR (ESP). :bk: Выключение и включением двигателя лечится. После повторного запуска двигателя лампа не горит. Но, как говорится, симптом на лицо. Ваше мнение, камрады?

SKE
08.07.2014, 08:52
но еще ну глушу
Или не глушу.

Shamhoon
08.07.2014, 09:25
Или не глушу.
Пардон, вы правы, коллега! "НЕ глушу".

Andrey
08.07.2014, 10:27
жена открывает пассажирскую дверь и сразу после этого загорается, сопровождаемая звуковым сигналом контрольная лампа ASR (ESP).
Если каждый раз это происходит при открывании двери, посмотрите жгут проводов в гофре, может коротит куда.

Shamhoon
08.07.2014, 13:00
Если каждый раз это происходит при открывании двери, посмотрите жгут проводов в гофре, может коротит куда.
Будем посмотреть, в принципе - второй раз за неделю (где-то из 15 раз аналогичных действий).

buch-mann
03.08.2014, 00:05
Эх. Вот сейчас ехал. Нужно было резко ускориться, падает тяга, загорается чек+ есп + епс. Машину начинает колбасить как на 3-х цилиндрах. Перезапустил, машина поехала, но ЕСП горела, перезапустил еще раз, все в норме. Пробег 41300, до конца гарантии один месяц. Ехать к дилеру?Чистят по гарантии?

Никанор
03.08.2014, 10:44
Эх. Вот сейчас ехал. Нужно было резко ускориться, падает тяга, загорается чек+ есп + епс. Машину начинает колбасить как на 3-х цилиндрах. Перезапустил, машина поехала, но ЕСП горела, перезапустил еще раз, все в норме. Пробег 41300, до конца гарантии один месяц. Ехать к дилеру?Чистят по гарантии?

На днях звонили новые владельцы моего Йети, у них приключилась такая же канитель. Оказался провод третьего цилиндра. Поменяли, стало все в порядке. Машина уже не гарантийная, замена обошлась около 3000 руб.

buch-mann
03.08.2014, 23:14
Записался на субботу, но нужно по работе на этой неделе сного ездить :( не хнаю докатаюсь ли.

Dreamvid
04.08.2014, 12:05
Столкнулся с похожей проблемой, но без каких-либо ошибок.

Проблема возникала уже несколько раз, и что самое главное - происходит это при подъеме в гору и непродолжительном и интенсивном торможении. Если например при подъеме впереди возникает некое препятствие - я оттормаживаюсь немного снижая скорость и пытаюсь вновь ускориться. Так вот машина просто не хочет ускоряться. Двигатель рычит, а скорость не растет. Причем самое интересное, что даже при утапливании педаль до кикдауна коробка не скидывает передачи как раньше на 2-3 вниз.
Проблема полностью устраняется после выключения-включения зажигания.
Если остановиться, но двигатель не глушить, то разгоняется до 70-80км/ч и дальше не едет. Ошибок никаких не приборке нет.
Вот такие наблюдения.
Возникает ощущение. что это может быть какой-то глюк ПО типа некорректная отработка какого-нибудь ассистента подъема в гору или еще чего-то. Но проявляется именно после торможения без остановки и попытки снова ускориться. Самое плохое, что проявляется достаточно часто, чтобы было заметно, но далеко не всегда. Несколько раз специально пытался имитировать ситуацию принудительно, но подобного эффекта добиться не удавалось.

igoreha
09.08.2014, 08:23
Вот и меня постигла такая же проблема. Самое обидное что рано утром выехали всей семьей на юга. Проехал 70 км от ебурга и резко загорается гирлянда, движок колбасит, тяги нет. Вызвал эвакуатор и домой к дилеру, вот только машину сдал, жду результатов. Пока не запланированных расходов 5 тыр за эвакуатор

Z-Rain
09.08.2014, 08:40
Вот и меня постигла такая же проблема. Самое обидное что рано утром выехали всей семьей на юга. Проехал 70 км от ебурга и резко загорается гирлянда, движок колбасит, тяги нет. Вызвал эвакуатор и домой к дилеру, вот только машину сдал, жду результатов. Пока не запланированных расходов 5 тыр за эвакуатор
Печально, но хоть не в степях Краснодарского края сие произошло. Я вот тоже думал на Алтай может на машине скататься, но пока у меня Йети похоже не решусь на дальняк...

igoreha
09.08.2014, 08:44
Все зависит от суммы ремонта, но ехать нужно, жилье уже забронировали

Z-Rain
09.08.2014, 08:48
К какому дилеру утащили? И если будет минутка черкни потом что накопали.

igoreha
09.08.2014, 09:54
К своему - европа авто, как что будет известно отпишусь

добавлено через 1 час 0 минут
Итого-15900 замена катушки и 1 и 2 вв провода! На юг все-таки еду, ура!

Z-Rain
09.08.2014, 12:19
Счастливого дальнейшего пути!

igoreha
09.08.2014, 19:03
Сим стоит намертво

buch-mann
10.08.2014, 09:00
Друзья, вчера был у дилера. 3 часа ожидания и итог с меня берут за диагностику 2 рубля со словами - пропуски зажигания в 1-м и 4-м цилиндре. Ошибка Спорадическая ( т.е. плавающая) и вообще у Вас убитые свечи.

Учитывая что Свечи я менял 13 тыс назад и я заливаюсь только на Лукойле ( у меня все чеки на руках), я не высказал свое сомнение и не ругаясь оплатил деньги и поехал в знакомый мне сервис посмотреть что там со свечами.

В акте написано что свечи в ужасном состоянии в красном налете и необходима замена + залить присадку G17. По факту Свечи оказались если не идеальными, то в полне в адекватном состоянии, есть небольшое количество сажи, но как минимум еще столько же (13 тыс они будут бегать вообще не заморачиваясь).

Гарантия заканчивается через 3 недели. Как с дилером разговаривать? Хочу вернуть деньги за диагностику и заставить их найти причину.


Фото свечи прилагаю

buch-mann
10.08.2014, 09:17
Свечи написано в красном налете, кто нибудь здесь видит красный налет?

Stanislavus
10.08.2014, 18:48
Красного налёта, конечно, нет, но свечки закопчёненькие такие, вроде так не должно быть. Редко отжигаешь? :wink:

buch-mann
11.08.2014, 09:59
Stanislavus, Вообще не отжигаю. Просто негде. Либо с ребенком либо в пробках.
Налет есть, я не спорю, но состояние свечей очень далеко от критического, когда могли бы быть какие либо сбои. Идеальные свечи - это новые свечи, лежащие в коробке, а как только поставил на машину сразу же можно сказать, что пора менять.

OutlaweR
11.08.2014, 11:19
У меня на первом ТО были такие же свечи. Пробеги маленькие и в основном город с пробками. Рекомендация была - покрутить мотор на трассе и не парить себе мозг. За неделю перед ТО2, по дороге из Питера покатался в спорт режиме - свечи очистились. Красного налета я тоже в упор не вижу

Nic74
11.08.2014, 14:04
со словами - пропуски зажигания в 1-м и 4-м цилиндре.

buch-mann, а каков код ошибки? Не P03xx случаем?
Потому как говорил один оч. умный чел, профессиональный диагност: "Если "Misfire" переводить как "пропуски зажигания" - можно очень долго и безуспешно перетрАхивать хоть всю систему зажигания..."

buch-mann
11.08.2014, 14:55
Nic74, У меня дома лежит лист диагностики, вечером напишу какой там код, но если память не изменяет то да P03

Stanislavus
11.08.2014, 18:41
Вообще не отжигаю
Поэтому и сажа на свечках. А в остальном они выглядят нормально.

buch-mann
13.08.2014, 14:31
Nic74, Код ошибки P03... что делать? До конца гарантии осталось 3 недели.

Nic74
13.08.2014, 18:08
Судя по
пропуски зажигания в 1-м и 4-м цилиндре.
видимо две ошибки - P0301 и P0304 ???

Я наши движки практически не знаю, там индивидуальные катушки на каждый цилиндр, или две катушки - 1-4 и 2-3 ?
Если две - то я б на катушку 1-4 грешил.
А если индивидуальные...
Чисто теоретически пропуски воспламенения могут быть по трём причинам:
1. Нечем поджечь - тут проблемы в системе зажигания.
2. Хреновые условия для горения - это при потере компрессии в цилиндре/цилиндрах.
3. Нечему гореть, либо то, что должно гореть - гореть не может, т.е. смесь неправильная.
Вот тут масса причин:
- подсос "левого" воздуха, (к примеру, товарищ пару месяцев причину P0304 искал - нашёл - негерметичность на стыке вп.коллектор/головка напротив 4-го цилиндра),
- неисправности в топливной системе (заниженное/завышенное давление),
- неисправность форсунки (либо её электроцепи).
Вроде всё.
Я бы попробовал исключить все "зажигательные" причины и, параллельно, посмотреть состав смеси по сигналу датчика кислорода, а также по параметрам топливокоррекции.

SeRuS
13.08.2014, 18:27
Катушка у нас одна!
Если еще не меняли ВВ 1 и 4 цилиндра то нужно начать с этого, т.к. это бюджетно и рано или поздно их менять все-равно придется!

Stanislavus
13.08.2014, 20:01
Я наши движки практически не знаю, там индивидуальные катушки на каждый цилиндр, или две катушки - 1-4 и 2-3 ?
На 1.8 - 4 катушки, на 1.2 - одна.

Nic74
13.08.2014, 20:27
Одна? Совсем одна? А як же распределение по цилиндрам производится? Трамблёра то вроде нет...
Или вы катушкой модуль зажигания называете, который по факту м.б. двухкатушечный?
Блин, хреново без схем, пора эльзу ставить...
Кто-нибудь знает, встанет она на грёбаную Win8?

Stanislavus
13.08.2014, 20:38
Может и модуль... Кто его знает, что там внутри шайтан-коробки с проводами... :wink:

Nic74
13.08.2014, 21:18
Там вроде крышечка на защёлках... Но я не стал жене машину ломать :ah: проще таки схему посмотреть, да и вряд ли что увидел бы - обычно всё залито компаундом.
Но в принципе и четырёхкатушечные модули бывают.
Можно, правда, входной разъём глянуть - может понятней станет.

добавлено через 30 минут
Кстати, buch-mann, не замечено связи появления глюка с жаркими погодными условиями?

buch-mann
16.08.2014, 23:04
Nic74, Нет не замечено. Было один раз и дальше как не старался вызвать не получается. специально жгу на машине.... проехал за 3 недели почти 2 тыс км - ничего...

может и правда глюк какой то просто поймал.... не знаю..

Алексей
16.08.2014, 23:22
Nic74, Нет не замечено. Было один раз и дальше как не старался вызвать не получается. специально жгу на машине.... проехал за 3 недели почти 2 тыс км - ничего...

может и правда глюк какой то просто поймал.... не знаю..

У меня было то же самое. Симптомы один к одному.Тут подробнее (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=431285#post431285).
Всё по гарантии.
P.S. Бензин и свечи тут не при чем.

Nic74
17.08.2014, 08:07
Катушка у нас одна!
На 1.8 - 4 катушки, на 1.2 - одна.
Кто его знает, что там внутри шайтан-коробки с проводами...
Можно, правда, входной разъём глянуть - может понятней станет.
Схему на блок зажигания N152 нашел в программе самообучения. Потроха не разрисованы, но входных сигналов - два.
Исходя из этого - внутри "шайтан-коробки" две двухвыводные катушки (система с холостой искрой).

Было один раз и дальше как не старался вызвать не получается.При такой схеме misfire_1 + misfire_4 могут вызываться не только неисправностью блока, но и пропаданием одного из двух входных сигналов, скажем неконтакт в разъеме. А после того, как там полазили и все пошевелили - может больше и не появится никогда....

Olegator
22.08.2014, 23:47
Посвятил вечер, прочитал 66 стр, далее пробежал, но ответ не нашел. Прошу подсказать.
Пробег 80000. На протяжении как минимум 4 месяцев а то и пол года появляется надпись: неисправность двигателя, обычно в пробках. Сначала на второй, сейчас чаще, уже и на первой. Реже загорается ЕРС и сразу гаснет, а чек энджин остается, но и он гаснет после стоянки.
Дилеры со слов приговорили турбину.
Сегодня первый раз загорелась лампочка курсовой устойчивасти.
Гарантия давно закончилась.
Вопрос: замена без вриантов?
Писали про шайбы, но в основном видел только на 1.2
На скорости нет проблем, только до 2000 оборотов.
Пишу с телефону, ссори за опечатки. х

Sergi_k
02.09.2014, 11:38
Добрый день!

Итак, возможно кому-то будет интересно.
1.2 DSG
К 52 т.км. пробега удалось пережить 2 ситуации, которые обсуждают в этой теме:

1.Горит Система контроля токсичности ОГ, EPC, чек. Автомобиль иногда трясло при этом, даже глохнул.
В моем случае вылечил заменой 3-го провода. У некоторых это катушки (или катушка), иногда свечи или все 4 провода.

Через некоторое время:
2.Ошибка ESP(скользкая дорога, загорается периодически, обычно если стоишь с заведенным двигателем или едешь медленно), иногда check. Если заглушить иногда ошибки исчезают, в общем плавающая проблема.
(Кстати, возможно (?!) чек можно вылечить на некоторое время сбросом настроек двигателя - 15 раз включить/выключить зажигание. Мне помогло, но может это совпадение)
Ошибка тормозов сопровождается потерей мощности (это нормальная реакция на отключение ESP).

Из побочных явлений - начавшийся неплохой жер масла. 700 гр примерно на 10000 пробега.

Из диагностики (самостоятельной и при случае) нашел ошибки расхода воздуха и в тормозной системе неизвестная ошибка данных двигателя (точных номеров сейчас не помню)

В общем первый раз чистили заслонку (без меня), на некоторое время ушли ошибки. Потом вернулись - теперь я уже сам почистил. Делал со снятием (6 болтов), временным подключением и промывкой оси. Все было в масле, масло так же нашлось во впускном коллекторе - откачал грамм 40-50 шприцем, потом губкой и салфетками. Сейчас (примерно 200-300 км, в том числе по пробкам и в дождь) ошибок нет.

Мои домыслы по п.2
Забрасывает масло из турбины в заслонку и даже во впускной коллектор. Из-за количества масла и условий работы забивается заслонка (ось). искажается сигнал положения заслонки и/или не соответствует данных датчика расхода воздуха.
На искаженный сигнал первым реагирует ESP. Наверное как более тонкая система требует точности данных о положении заслонки в алгоритме работы ESP. Поэтому и ошибка вылезает раньше чека, и поэтому из-за выхода данных за рамки ожидаемых выключает ESP и снижает мощность для безопасности. Ошибка возникает на холостых (или очень малом ходе) наверное из-за того, что не может вернутся в 0 из-за грязи в оси, возможно из-за возможности адаптации верхняя граница плавающая и не вызывает ошибки.

Дополнение - не уверен, что в первую чистку мне мыли заслонку так же серьезно как и я. Заслонка - Magneti marelli AG6 03F133062

В любом случае (ИМХО) это вторично - причина масло (? летящее из турбины). Если не сложно - подскажите причину и возможные последствия (форсунки, свечи?). Может тема по этой проблеме есть? Или все это оттягивания закономерного итога - замена турбины? Буду благодарен за помощь.

Пока наблюдаю за ситуацией - т.к. машина у жены. сказал чтобы сразу сказала как появится опять любое предупреждение.

Январь
02.09.2014, 12:54
возможно что то с клапаном рециркуляции газов.....
вроде где то была тема (с телефона искать не удобно)

а вообще у меня последние тысяч сорок тоже поджирает 800гр на 10тыс, но проблем нет...ттт. Сейчас пробег 110тыс.

Sergi_k
10.09.2014, 18:29
возможно что то с клапаном рециркуляции газов.....
вроде где то была тема (с телефона искать не удобно)

а вообще у меня последние тысяч сорок тоже поджирает 800гр на 10тыс, но проблем нет...ттт. Сейчас пробег 110тыс.

Я чего-то тоже не нашел клапана этого для 1.2. Зато понял что масло во впускном не у меня одного:

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=478594&postcount=12

:az:

OlegSany4
27.09.2014, 11:29
Доброго всем времени суток!
Возвращаясь вечером после работы домой, был неприятно удивлен появившейся индикацией лампы ОГ, а затем и ESP, при этом чувствовалось, что Йетьку потряхивает. На утро ситуация не изменилась и, подключив товарища) и VAG COM, обнаружили такие ошибки:
-------------------------------------------------------------------------------
Address 01: Engine (CDA) Labels: None
Part No SW: 5L0 907 115 D HW: 1Z0 907 115 F
Component: 1.8l R4/4V TFSI 0010
Revision: AAH18--- Serial number:
Coding: 0203000C180F0160
Shop #: WSC 33361 790 00999
VCID: 2C5C06EEB051217C

2 Faults Found
000770 - Cylinder 2: Misfire Detected
P0302 - 000 - - - MIL ON
Freeze Frame:
Fault Status: 11100000
Fault Priority: 0
Fault Frequency: 1
Mileage: 46634 km
Time Indication: 0
Date: 2102.14.01
Time: 17:41:19

Freeze Frame:
RPM: 763 /min
Load: 13.7 %
Speed: 0.0 km/h
Temperature: 76.0°C
Temperature: 19.0°C
Absolute Pres.: 1030.0 mbar
Voltage: 13.970 V

004874 - Cylinder Disabling
P130A - 000 - - - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00100000
Fault Priority: 0
Fault Frequency: 2
Mileage: 46634 km
Time Indication: 0
Date: 2102.14.01
Time: 17:44:49

Freeze Frame:
RPM: 774 /min
Load: 12.5 %
Speed: 0.0 km/h
Temperature: 78.0°C
Temperature: 20.0°C
Absolute Pres.: 1030.0 mbar
Voltage: 14.097 V

Readiness: 0000 0000

End ---------------------------------------------------------------------
Что делать: менять катушки, провода, свечи, форсунки....?
Если кто может объяснить или подсказать суть проблемы более углубленно, буду очень благодарен!

alexnik
27.09.2014, 13:19
Пропуски зажигания на 2 цилиндре.
Смотри состояние свечей и катушек. Ну и

менять катушки, свечи, провода, форсунки...

metvadim
28.09.2014, 15:00
ну вот и моя очередь подошла. пробег 52500
симптомы как у всех. горит три ошибки епс, токсичность и скользкая дорога. двигатель строит. и не едет.
сегодня был на сервисе. сказали что вв провод третьего цилиндра накрылся. показали свечу 3 цилиндра. тоже на замену.
сегодня заказал провод. попробую сам поменять.
а вот свечу надо все сразу менять? или можно только одну?

шеф
29.09.2014, 01:00
metvadim, можно и одну.

interm
29.09.2014, 07:55
metvadim, начните с провода.
У Вас в подписи двигатель не указан, но скорее всего 1.2, а 3-й провод у него - это болезнь.
Пока новый,с гофрой, не поставите.
А там и свеча "наладится".

POWER_USER
29.09.2014, 09:39
кстати, еще давно посмотрел у себя, третий провод тоже касался трубки охлаждения турбины, снял крышку и тупо вынул его из защелки, провод приподнялся на сантиметр и не чего не касается, при этом вполне нормально держится .....

metvadim
29.09.2014, 11:02
metvadim, начните с провода.
У Вас в подписи двигатель не указан, но скорее всего 1.2, а 3-й провод у него - это болезнь.
Пока новый,с гофрой, не поставите.
А там и свеча "наладится".

и еще вопрос.
ошибки сами скинутся? если проблема действительно в проводе и свече...

Jon-SC
29.09.2014, 13:22
где-то тема была про самостоятельную чистку дроссельной заслонки.

alexnik
29.09.2014, 14:06
и еще вопрос.
ошибки сами скинутся? если проблема действительно в проводе и свече...
Через некоторое время скинутся.

metvadim
29.09.2014, 14:32
где-то тема была про самостоятельную чистку дроссельной заслонки.

спасибо.
но заслонку не чистил....

Lan_svt
29.09.2014, 14:37
не чистил....
можно и почистить для профилактики, делов то на пять минут.

metvadim
29.09.2014, 16:20
можно и почистить для профилактики, делов то на пять минут.

если еще инструкция была?

Lan_svt
29.09.2014, 16:49
metvadim, пожалуйста (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=255173&postcount=83)

Tander
29.09.2014, 18:13
metvadim, пожалуйста (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=255173&postcount=83)

еще бы понять где эта напорная труба ...

Зеленоградец
29.09.2014, 18:31
Отметил стрелкой трубу.
PS Сегодня для профилактики перед зимой почистил, как оказалось опять (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=365638&postcount=40) нечего чистить было. На этот раз еще и масло из впуска откачал мл 50...

Tander
29.09.2014, 18:47
да загораются на холостую EPC и колеса,, пару тройку раз дилер нахаляву чистил, в этот раз не повелись :)

metvadim
29.09.2014, 21:25
metvadim, пожалуйста (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=255173&postcount=83)

для не совсем разбирающихся в технике пошаговую инструкцию... было бы очень приятно...

добавлено через 2 минуты
Отметил стрелкой трубу.
PS Сегодня для профилактики перед зимой почистил, как оказалось опять (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=365638&postcount=40) нечего чистить было. На этот раз еще и масло из впуска откачал мл 50...

пошаговую инструкцию сделайте пожалуйста

Зеленоградец
30.09.2014, 00:24
metvadim, так давали выше ссылку на тему, там не много читать.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6200

metvadim
01.10.2014, 22:04
поменял свечу и вв провод третьего цилиндра.
итог. обороты нормализовались. не троит. скорость набирает. лампочки епс и скользкая дорога не горят. но осталась гореть лампочка токсичности. проехал 5 километров. а токсичность остаётся гореть.
в чем может быть дело?

alexnik
01.10.2014, 23:17
поменял свечу и вв провод третьего цилиндра.
итог. обороты нормализовались. не троит. скорость набирает. лампочки епс и скользкая дорога не горят. но осталась гореть лампочка токсичности. проехал 5 километров. а токсичность остаётся гореть.
в чем может быть дело?

Ну, не проехал езе километров 500.

Jon-SC
04.10.2014, 08:54
Можно использовать любой очиститель карбюратора? ограничений нет?

alexnik
04.10.2014, 11:35
Можно использовать любой очиститель карбюратора? ограничений нет?
Ну железо он растворить не должен. :-)

zih
05.11.2014, 18:36
Чтото в теме нет кодов ошибок.
У меня на днях загорелся датчик, считали - P0299.
Получается, что тоже клапанок травит?

андрейлис
23.11.2014, 14:02
у меня ошибка бедная смесь че может быть и на холодную обороты плавают пробег 14000 свечи нормальные

Stanislavus
25.11.2014, 10:10
Один из вариантов - форсунки засорились...

belka007
06.12.2014, 21:26
такая же проблема, двигатель cbzb 1.2
Горит asr и токсичность, сегодня проверили провода и вот что видно(вложение), один контакт обгоревший, у третьего провода. Сопротивление есть, стоит менять или дело в заслонке?

SKE
06.12.2014, 22:12
belka007, У меня так же было на двух ВВ проводах.Купил WD 40 для эл контактов побрызгал,протер,смазал диэлектрической смазкой и пока с лета езжу.

metvadim
06.12.2014, 22:21
такая же проблема, двигатель cbzb 1.2
Горит asr и токсичность, сегодня проверили провода и вот что видно(вложение), один контакт обгоревший, у третьего провода. Сопротивление есть, стоит менять или дело в заслонке?

провод под замену

belka007
07.12.2014, 12:05
До заслонки тоже добралась, фото что было до чистки

SKE
07.12.2014, 14:25
До заслонки тоже добралась,
Чего добралась?
один контакт обгоревший
Окисление?

belka007
07.12.2014, 22:37
Чего добралась?

Окисление?

я своими ручками добралась и почистила, ошибка исчезла. Но провода поменяю, на всякий случай.
А ведь в непрофильных сервисах уже хотели приговорить турбину и абс...

SKE
07.12.2014, 23:29
belka007, пардон не сразу понял,что ты она(т.е.девушка).

Antonio26
12.12.2014, 00:48
:confused: Всем привет, скажите что делать?: ОД приговорил мою турбинку(Регулятор давления наддува электрическая неисправность)(1,2 TSI,пробег 60тыс км, свечи новые, масложора нет)

как то так объясняет http://images.vfl.ru/ii/1418334581/aa705a2b/7197758_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/aa705a2b7197758.html) http://images.vfl.ru/ii/1418334582/101cbf2a/7197759_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/101cbf2a7197759.html)

A1eksey
12.12.2014, 14:50
Ошибка спорадическая. Возникала лишь 3 раза с момента последнего сброса ошибок. Если на гарантии и дилер настаивает, то можно и поменять. Если уже не гарантийная, то посмотрите в этой ветке упоминание отдельно привода заслонки. В польских злотых он приводился за 615 единиц. Это точно дешевле замены всей турбины в сборе.

Mogwai
21.12.2014, 13:54
подскажите пожалуйста, двигатель 1.2, 2012 г., пробег 26000, загорелись EPC и ОГ. но потом EPC погасла, хотя потеря мощности и скорость только около 40 км, сервис приговорил так же турбину, 80 тысяч рублей без работы :( сейчас сервис ошибки устранил, уж не понял я как (наблюдал за работой сервисменов из зала ожидания, не увидел что чистили заслонку, если только без съема) как понять меня разводят на турбину или все-таки чистка заслонки в следующий раз поможет? понимаю что проще самому потом прочистить и понять, напрягает ожидание проблемы :(
ЗЫ чтоб я еще хоть раз купил продукцию vw :( (замена сцепления уже была).

vipper
21.12.2014, 23:37
A1eksey, подскажите,вы говорите про привод заслонки, это и есть часть регулятора давления наддува?Тоесть этот блок отдельно,без турбины и коллектора? проблема 100% такая же как и у Antonio26

A1eksey
26.12.2014, 13:47
A1eksey, подскажите,вы говорите про привод заслонки, это и есть часть регулятора давления наддува?Тоесть этот блок отдельно,без турбины и коллектора? проблема 100% такая же как и у Antonio26

Сорри, давно не заходил...

Насколько я понял из сообщений в теме, да. Вот ссылка на сообщение. (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=75182&postcount=347)

А вот и сам блок из этого сообщения. (http://reampoland-shop.home.pl/pl/p/ZAWOR_WG_GARRETT_MAHLE_VW_EWG0019__VW/169)

http://reampoland-shop.home.pl/userdata/gfx/c3a7f874ecdea463ae2407a996b23edb.jpg

alexnik
26.12.2014, 14:56
Только там надо шток сначала смотреть свой. Они разной длины.

Smart123
03.01.2015, 04:55
неужели, до сих пор, никто не разбирал эти регуляторы?

Testus
07.01.2015, 00:47
Подскажите где еще поискать.
Двигатель 1.2 DSG. История стандартная - загорелись лампы: Джекичан, скользская дорога и т.д. упала мощность, двигатель троил. Китайский блютус адаптер сообщил что проблема в зажигании 1го цилиндра. После выключения зажигания проблема иногда пропадала.
Дилер (Вентус) два раза искал причину но взяв деньги за диагностику ничего не нашел (провод 1го цилиндра ОД уже менял 6 месяцев назад).

По совету с этого форума первым делом я заменил все свечи. Двигатель стал работать более устойчиво, ошибки стали реже но все равно вылезали каждый день.
Далее не поверив ОД я купил в Existе провод 1го цилиндра и заменил его - результата нет.
Далее я промыл заслонку со снятием, выкачав за ней довольно много густого масла, наверное грамм 100. Кстати сама заслонка была довольно чистая.
После данной процедуры ошибки вообще ушли, двигатель троить вроде перестал.

Однако вчера все повторилось (смотрел уже Вагкомом):

Адрес 01: Электроника двигателя Label: 03F-906-070-CBZ.clb
Номер блока управления: 03F 906 070 BF HW: 03F 906 070 F
Компонент и/или версия: SIMOS10.10H03 9686
Кодировка: 002500D6230400080000
Код мастерской: WSC 33361 790 00999
ASAM Dataset: EV_ECM12TFS02103F906070BF 003013 (SK35)
VCID: 67D6B9C26937C224
3 Найдены неисправности

6350 - Cylinder 1: Misfire Detected
P0301 00 [096] - Defective
Стоп-кадр
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота неисправности: 1
Пробег: 93451 km
Дата: 2026.14.05
Время: 13:04:16

10140 - Manifold Pressure / Boost Sensor (G31): Signal too Low
P0237 00 [032] - Electrical Fault in Circuit
Стоп-кадр
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота неисправности: 1
Пробег: 92789 km
Дата: 2000.00.00
Время: 00:00:00

11836 - Cylinder Disabling
P130A 00 [104] - Electrical Fault in Circuit
Стоп-кадр
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота неисправности: 2
Пробег: 93451 km
Дата: 2026.14.05
Время: 13:04:16


Готовность: 0000 0100

Вторая ошибка вылезла наверное по моему незнанию, я мыл коллектор не снимая датчика и наверное залил его очистителем.

Сегодня завел машину и проехал где то час без проблем, ошибка не повторялась.

Где искать дальше? На ОД надежды нет.

ПС. Надо отдать должно ОД при последнем ТО он мне рекомендовал чистку заслонки и предлагал промывку инжектора (я отказался), правда хреновое состояние свечей он не заметил. До этого ОД менял катушку на 40 тыс, все ВВ провода по очереди, заменил сцепление, поставил шайбу на турбину. Гарантия на машину закончилась.

almas.nnov
07.01.2015, 10:07
При чистке заслонки , датчик промыть требуется обязательно. В вашем случае непонятно, то ли просто на него очиститель попал случайно, то ли это была его промывка. В любом случае на него надо брызгать и смывать грязь.

Smart123
09.01.2015, 00:01
Был сегодня на ТО, разговорился со слесарем, у него тоже Йети 1.2.......
В регуляторе наддува (пост 1086), черная пластиковая часть датчик хола, который в теории вообще не ломается, в железной части находится моторчик который двигает штангу. Траблы в моторчике:
1 Перегорел сам моторчик, тут нужен новый мотор или регулятор в сборе.
2 Окислились или подогнулись контакты у моторчика, контакты находятся внизу там где черный пластик. Для извлечения откручивается два черных винта сверху и моторчик вынимается вверх.....

За что купил за то продал....

Зеленоградец
09.01.2015, 00:14
1 Перегорел сам моторчик, тут нужен новый мотор или регулятор в сборе
А он (слесарь) случайно не проговорился где регулятор достать можно?

Smart123
09.01.2015, 00:43
Зеленоградец, там же где и мы, у них он тоже не бьется.
Как я понял перегоревших небольшой процент.

Andrey
09.01.2015, 01:11
А он (слесарь) случайно не проговорился где регулятор достать можно?
Два-три года назад на форуме были ссылки на китайских и польских друзей, которые продавали регуляторы. Если сильно надо , пошукайте , найдёте.

Зеленоградец
09.01.2015, 01:19
Andrey, да мне сейчас не надо, надеюсь и дальше вовсе не понадобится, но на черный день прикупил бы если не дорого. А из-за бугра тащить не очень хочется такие вещи, потом концов не найдешь...

kostet
19.02.2015, 22:29
видимо ваг работы над ошибками не делает,теперь всплыла эта проблема на гольф 7 почему то только на моторах 1.4 140 сил,пропадает тяга,загораются значки.Меняют турбины в сборе,говорят о заклинившем клапане турбины,но видимо это опять привод чудит.

Еленка
09.03.2015, 16:04
Сегодня с утра загорелся значок EPC, а через какое то время и значок двигателя, машина почти не едет. пробег 25000. Глушила, заводила несколько раз - не помогает. На завтра записалась к ОД, но боюсь- смогу ли туда доехать со скоростью 20 км/ч! Подскажите, плз - что означает такое сочетание значков!

Зеленоградец
09.03.2015, 16:59
Еленка, http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10621
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10781
Если коротко - умер регулятор перепускного клапана турбины.

SKE
10.03.2015, 13:27
умер регулятор перепускного клапана турбины
Мне кажется что эта проблема затрагивает в последнее время совсем новые машины?Может и впрямь изменили технологию производства этого самого регулятора.

Stanislavus
10.03.2015, 16:23
Зеленоградец, либо, ИМХО более вероятно, умер высоковольтный провод и движок троит. Маловат пробег для проблем с турбиной.

Еленка
10.03.2015, 18:40
Сдала сегодня Етика с ночевкой что бы и на холодную с утра проверили.
Сейчас позвонили - сказали произошел сбой программного обеспечения, что пере прошили и все стало ок! если повторится - приезжайте еще! вот так! Я так поняла что это предвестник проблем с турбиной, а гарантии пол года осталось!

Зеленоградец
10.03.2015, 19:42
Stanislavus, да в последнее время у народа тупо машина перестает тянуть, разгоняется со скоростью пьяной эстонской черепахи и при этом двигатель на ХХ и в движении работает ровно. Я сам сталкивался с такой проблемой - не едет и при этом горит EPC, но движок работает ровно. Троение сразу ощущается.

vvalera
10.03.2015, 20:28
Сдала сегодня Етика с ночевкой что бы и на холодную с утра проверили.
Сейчас позвонили - сказали произошел сбой программного обеспечения, что пере прошили и все стало ок! если повторится - приезжайте еще! вот так! Я так поняла что это предвестник проблем с турбиной, а гарантии пол года осталось!
У меня такое было и прошло само. Потом единственное, что нашли, - это ошибку "разряд аккумулятора". Турбина прошла ещё столько же и ещё пока жива, т.е. не при чем совершенно.

serg17031988
28.04.2015, 20:18
Добрый вечер!сегодня при резком нажатии на педаль газа появились рывки и загорелись датчики и сообщение о неисправности двигателя.Вот номер ошибки P0302.Появилась какая то вибрация и обороты упали до 600 об/м. Подскажите у кого такое было и чем лечилось?плиз!!!!!

Зеленоградец
28.04.2015, 20:23
P0302 Цилиндр 2: обнаружен пропуск воспламенения
Свечи, провода в первую очередь.

serg17031988
28.04.2015, 20:24
Свечи, провода в первую очередь.

вот именно что это все в порядке

dopscils
29.04.2015, 09:41
вот именно что это все в порядке
откуда такая уверенность? у меня похожее уже второй раз итог - провода хотя на вид тоже все ок подергал то се

serg17031988
29.04.2015, 10:46
откуда такая уверенность? у меня похожее уже второй раз итог - провода хотя на вид тоже все ок подергал то се
провода заменили ошибки стерли,так обороты упали!и когда педаль газа в пол разгоняется только до 5

klyuc
29.04.2015, 22:08
скорей всего у тебя заклинила плунжерноя пара на тнвд.Послушай если появился постороний стук то это точно насос.Стук появляется от толккателя т.к. пружина на насосе сжалось и появился свободный ход.У меня такое было. Резко нажал газ на ходу машина затроила и высветилась ошибка ог.Думал перескок цепи,разобрал все окей,поменял насос и все прошло,ошибка сама сбросилась.

serg17031988
30.04.2015, 10:00
скорей всего у тебя заклинила плунжерноя пара на тнвд.Послушай если появился постороний стук то это точно насос.Стук появляется от толккателя т.к. пружина на насосе сжалось и появился свободный ход.У меня такое было. Резко нажал газ на ходу машина затроила и высветилась ошибка ог.Думал перескок цепи,разобрал все окей,поменял насос и все прошло,ошибка сама сбросилась.
А подскажи во сколько тебе это обошлось???

klyuc
30.04.2015, 18:16
Ну считай цепь 3700р+работа 6000,ну и насос 14000р,вот так то.Это еще я легко отделался .Ладно парень знакомый был на таком же Йети,дал мне для проверки,а так хотел диагностику делать и не известно что бы она определила.Все говорили что датчик лябд зоны накрылся,а он стоит один 10000р.Так что посмотри насос ТНВД если он не коректно работает машина будет плохо заводится,свечи будут черные ну и бензой должно пахнуть,если все сиптомы есть то точно насос!

Ksu
01.05.2015, 21:07
Ребяты, помогите!
ошибка 01314, у кого было и как долго лечится? Завтра 200 км ехать.

Зеленоградец
01.05.2015, 21:37
01314 Блок управления двигателя

Ksu
01.05.2015, 22:03
01314 Блок управления двигателя

знаю. У меня вопрос, на сколько это серьезно (стоимость ремонта) и сколько по времени.

alexnik
01.05.2015, 22:05
Серьезно. Но вот причины нет. проблеммы с прохождением сигнала по как от блока двигателя.

Ksu
01.05.2015, 22:14
ошибка выскочила один раз. После 2-го перезапуска все погасло, больше не появлялось.
Куда ехать? к ОД, у меня продленная гарантия, но как называется данная проблема, чтоб в договоре посмотреть (входит или нет) или к неофициалам.

alexnik
01.05.2015, 22:31
Если повторов нет, пока можно не беспокоится. Они иногда бывают на слабозаряженном аккумуляторе.

Ksu
01.05.2015, 22:44
т.е. если аккумулятор поменяю (уже пора), то ездить и не париться?

alexnik
01.05.2015, 22:50
Ну если повторов нет, то можно.

detonator
01.05.2015, 22:59
А мозги у нас стоят под жабо же? Лазил сегодня там вычищал листву вроде как увидел что то похожее-не очень удачное расположение имхо)

bromide
02.05.2015, 11:23
Всем привет. Постигла и меня беда. Ехал из Тосно в Кировск по бетонке. Горела лампа низкого уровня топлива. Заехал на газпромнефть,Халил 15 литров 95го. Сел,завёл,горит лампа ерс... Отъехал, заглушил, завёл..добавился чек енжин.. Машина стала тупой.. Скинул клемму на 10 минут- не помогло. Был записан на ТО2. Сейчас сижу у диллера... Сделали диагностику при мне. Выдаёт ошибку- регулятор давления наддува механическая неисправность... Разъём продуваали, брызгали вэдэшкоц, пытались скинуть ошибку но нет. Регулятор не реагирует совсем. Не даёт в процентах ни положение ни вольтаж. Хотя щелкает.. Инженера по гарантии нет. Праздники. Да. Гарантия неделю как закончилась. Пробег 20200 км... Ни дерганий, ни троения. Просто заглушил, завёл и сломалось. Не бензин точно ибо бенз бы не успел до движка дойти..

morilov
02.05.2015, 18:38
Нужно поговорить с инженером по гарантии. Есть надежда на куланц.

bromide
02.05.2015, 23:07
Всем привет. Постигла и меня беда. Ехал из Тосно в Кировск по бетонке. Горела лампа низкого уровня топлива. Заехал на газпромнефть,Халил 15 литров 95го. Сел,завёл,горит лампа ерс... Отъехал, заглушил, завёл..добавился чек енжин.. Машина стала тупой.. Скинул клемму на 10 минут- не помогло. Был записан на ТО2. Сейчас сижу у диллера... Сделали диагностику при мне. Выдаёт ошибку- регулятор давления наддува механическая неисправность... Разъём продуваали, брызгали вэдэшкоц, пытались скинуть ошибку но нет. Регулятор не реагирует совсем. Не даёт в процентах ни положение ни вольтаж. Хотя щелкает.. Инженера по гарантии нет. Праздники. Да. Гарантия неделю как закончилась. Пробег 20200 км... Ни дерганий, ни троения. Просто заглушил, завёл и сломалось. Не бензин точно ибо бенз бы не успел до движка дойти..

Если кому интересно. Почитал форум, пошёл к машине. На заглушеннам двигле шток ходит в обе стороны без заседаний. Завёл машину. Не могу сказать что прям не сдвинуть как тут писали но пальцами могу чуть, наверно на половину, шток сдлвинуть. Сам шгток после такой манипуляции обратно не возвращается. Если машину заглушить то идёт писк от этого девайса. Как только писк прекращается то шток отходит обратно щелчком. То есть, мотор как понимаю исправлен, а не работает датчик холла. Мозги не видят в каком положении шток. Хотя крайние положения шток отрабатывает... Сам регулятор снаружи в окислах. Типа как в инее... Вероятно подобное и изнутри. Посмотрим что скажет диллер. Если что буду разбирать и смотреть. С отключенным регулятором не заводил- что-то на ум не пришло...

владимир840
03.05.2015, 13:37
Если с ОД недоговоришься и у тебя прямые руки, попадалось в интернете , как добраться до элекромоторчика, который двигает тягу, один товарищ менял датчик холла (выкладывал фото датчика - smd корпус с трём ногами), да и проверить, а приходит ли напряжение к датчика холла.
По своему опыту помню, когда ОД поставил шайбу код регулятор и как то криво сделал адаптацию, на следующий день у меня вылезли ошибки и отключилась турбина, я заметил, что ошибки вылазили после 2000 оборотов двигателя. До вечера ездил вполне нормально - не превышая этот порог.
По поводу сброса ошибки - попробуй скинуть ошибку сканером ОБД2.

bromide
04.05.2015, 11:30
Привет. Вот буду ждать инженера. Форума перелопатил много. Видел фото датчика холла но к сожалению без обозначения чтобы попытаться найти замену. Пока думаю дернуть знакомых немцев чтобы по искали регулятор в Германии. Все равно получается как расхрдник... Ошибку на сервисе не сбросить. Нет отзыва от регулятора.

Зеленоградец
04.05.2015, 14:50
bromide, я уже не раз выкладывал инструкцию по поиску регулятора на ebay.

bromide
04.05.2015, 20:21
bromide, я уже не раз выкладывал инструкцию по поиску регулятора на ebay.

Привет. Да, я видел, спасибо. Даже закладку сделал. Беда в том что с ебеем ниразу не знаком. Пытался по тлф объяснить немцам чего ищу. Оказалось трудно. Они очень узкопрофильные... Один из них зимой включил дворники когда снег на лобовом был. Естественно сгорел предохранитель. Полдня ездил с ним в снег пока я не предложил посмотреть предохранитель. Нельзя у них машину прогревать. Сел,завёл,уехал... Был куплен в медиамаркте и тут же заменен... Так что... Завтра приезжают отдам фотки, замеры распечатки. Может там у дилера будет... Если они не помогут буду искать знатока ебея...

Зеленоградец
04.05.2015, 20:53
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=581868&postcount=74
У Я Сергей попробуйте узнать.

Smart123
05.05.2015, 00:12
Там какой то разговор был с POWER USER, вроде неисправный хотели ему прислать на ремонт или что то вроде этого.... типо чтобы он поковырял и сказал чего туда впаивать.

bromide
05.05.2015, 09:12
Всем привет.
Так как здесь назрела конктретная проблема с регулятором давления, то предлагаю создать тему только про регулятор давления.
Было бы неплохо, чтобы кто- то смог разобраться с регулятором и знать что именно менять.
Где- то по форуму проскакивала идея, почему ломаются регуляторы(датчик холла). Кто- то предположил, что перегрев.
Как раз за неделю до поломки дважды мотался в финку. Это 350км в одну сторону. Машин мало, будний день, и всю дорогу держал 130-140кмч. Понятно, что во время остановок двигло не глушил сразу, НО... Посмотрел, где установлен регулятор и что вокруг. Он не обдувается через радиатор- на радиаторе изнутри стоит кожух. На турбине установлен защитный экран, но как раз со стороны штока экрана нет. Теоретически, если постоянно вваливать на высоких оборотах, то турбина может нагреться и отдавать часть ИК тепла как раз на регулятор.
Думаю, надо ставить отражающий экран на сам регулятор, чтобы избавиться от воздействия тепла со стороны турбины. Есть у меня полированный аллюминий, как зеркало- поставлю, как починюсь.
И ещё идея по поводу писка со стороны регулятора после остановки двигателя. Возможно это ВЧ вибрации электромотора при низком напряжении, чтобы "стряхнуть" через шток все, что могло нагореть на клапане\заслонке и потом шток возвращается в исходное положение. ИМХО.

bromide
06.05.2015, 10:44
Всем привет.
Отзвонились с сервиса. Сказали, что замена турбины согласована. С меня только оплата работ по замене (8000р). Автогамма на Кушелевской дороге..
Срок поставки до месяца. Буду думать, как ездить до этого...

detonator
06.05.2015, 13:23
пробег авто какой?

bromide
06.05.2015, 14:44
пробег авто какой?

Сейчас 20350 км

detonator
07.05.2015, 10:35
Сейчас 20350 км
печально-видимо брак.

bromide
09.05.2015, 08:37
Всем привет. Всех с праздником! Кто знает, при замене турбины регулятор давления будет с длинным штоком или с коротким? Хочу заказать регулятор, про запас, на эбее и в Германии забрать. Еду скоро. Так вот какой смотреть, с длинным или коротким? Или лотерея и лучше дождаться замены и там посмотреть?

POWER_USER
09.05.2015, 21:29
Всем привет. Всех с праздником! Кто знает, при замене турбины регулятор давления будет с длинным штоком или с коротким? Хочу заказать регулятор, про запас, на эбее и в Германии забрать. Еду скоро. Так вот какой смотреть, с длинным или коротким? Или лотерея и лучше дождаться замены и там посмотреть?

Я думаю будет такой же как у вас сейчас :smile: померите и закажите ...

Ksu
12.05.2015, 12:10
Ребяты, помогите!
ошибка 01314, у кого было и как долго лечится? Завтра 200 км ехать.

ОД приговорил катушку и свечи (20т.р). Когда я восхитилась ценой предложили пока поездить на этих свечах, поменять только катушку за 15,5 т.р.

Зеленоградец
12.05.2015, 12:19
поменять только катушку за 15,5 т.р.
"Щедрости" официалов нет предела:be: Если брать неоригинал (беру (производитель нашего оригинала), бреми, бош), то можно еще больше сэкономить.

Ksu
13.05.2015, 23:02
ОД приговорил катушку и свечи (20т.р). Когда я восхитилась ценой предложили пока поездить на этих свечах, поменять только катушку за 15,5 т.р.

уложилась в 8 т.р, машина "летает":redface:

detonator
14.05.2015, 12:02
как катушку приговорили? Ошибка загорелась? Двиг троил?
У меня на 3 цилиндре в катушке в разъеме окислы страшные были-остальные идеально чистые....

bromide
15.05.2015, 15:05
Всем привет.
Отзвонился мастер с сервиса, сообщил что турбина в сборе с коллектором пришла. Записался на замену на вскр. Работа 8т.р.
Попробую фоток наделать...

Андрей Ш
19.05.2015, 01:02
Всем привет!
Йети 1.2 2011 пробег без малого 82000км
Все началось с того, что помыл грязный, никогда не мывшийся движок керхером(с пеной) поддался на уговорки знакомого соседа по гаражу. Мол сам мыл, и у тебя будет все ок, но это предыстория , как только завел вылезли типичные руль, epc, значок скользкой дороги и датчик токсичности. Через день на светофоре загорелся epc , заглушили, завел поехал и все ок, откатал где то 1500 без всяких, затем начал переодически появляться значек скользкой дороги, пропадал при перезапуске, сегодня вот начал и датчик ог гореть постоянно, сбрасывал клемма, подтягивал ничего не помогает. Мужики перечитал кучу информации , мозг взрывается, записался к Од , приема ждать 3 дня. В чем вероятнее всего дело? Грешу на помывку керхером. Ps заправляюсь только на чистом ЛУКОЙЛе и Газпромнефти.

Зеленоградец
19.05.2015, 01:21
Клеммы с датчиков снять, продуть и залить их спреем http://liquimoly.ru/product_view.php?id=324
Аккумулятор и генератор хоть пакетом прикрывали?

Андрей Ш
19.05.2015, 08:51
Клеммы с каких конкретно датчиков снять? С контактов аккумулятора?
Спасибо за ответ

bromide
19.05.2015, 11:16
Клеммы с каких конкретно датчиков снять? С контактов аккумулятора?
Спасибо за ответ

Привет.
ИМХО, ехать в гараж, где есть компрессор, снимать все клеммы со всех датчиков под капотом (предварительно сняв клеммы с аккумулятора), все эти разьемы (папа-мама) продувать и в каждый брызгать осушитель (типа WD40), но лучше на силиконовой основе, т.к. ВэДэшка она осушает- да, но смазки там никакой. И если была влага на контактах, то могут потом пойти окислы. Вот для этого нужна силиконовая смазка. И пусть лучше в аэрозольном баллоне.
п.с. проклейте оконный уплотнитель под капотом чтобы не летела грязь.

alexnik
19.05.2015, 12:09
А не проще ошибки считать, и посмотреть, что ругается?

Зеленоградец
19.05.2015, 13:11
Клеммы с каких конкретно датчиков снять?
Со всех, которые находятся в подкапотном.

Testus
04.06.2015, 17:21
Сам себе отвечу :-).
Проблема решена: ВВ провод 2го цилиндра и катушка зажигания (2я по счету за 100 тыс пробега) итого 15 т.р. с работой.

Оказывается компьютер может показывать пропуск в 1м цилинре, когда пропускает 2й... электроника блин.

Подскажите где еще поискать.
Двигатель 1.2 DSG. История стандартная - загорелись лампы: Джекичан, скользская дорога и т.д. упала мощность, двигатель троил. Китайский блютус адаптер сообщил что проблема в зажигании 1го цилиндра. После выключения зажигания проблема иногда пропадала.
Дилер (Вентус) два раза искал причину но взяв деньги за диагностику ничего не нашел (провод 1го цилиндра ОД уже менял 6 месяцев назад).

По совету с этого форума первым делом я заменил все свечи. Двигатель стал работать более устойчиво, ошибки стали реже но все равно вылезали каждый день.
Далее не поверив ОД я купил в Existе провод 1го цилиндра и заменил его - результата нет.
Далее я промыл заслонку со снятием, выкачав за ней довольно много густого масла, наверное грамм 100. Кстати сама заслонка была довольно чистая.
После данной процедуры ошибки вообще ушли, двигатель троить вроде перестал.

Однако вчера все повторилось (смотрел уже Вагкомом):

Адрес 01: Электроника двигателя Label: 03F-906-070-CBZ.clb
Номер блока управления: 03F 906 070 BF HW: 03F 906 070 F
Компонент и/или версия: SIMOS10.10H03 9686
Кодировка: 002500D6230400080000
Код мастерской: WSC 33361 790 00999
ASAM Dataset: EV_ECM12TFS02103F906070BF 003013 (SK35)
VCID: 67D6B9C26937C224
3 Найдены неисправности

6350 - Cylinder 1: Misfire Detected
P0301 00 [096] - Defective
Стоп-кадр
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота неисправности: 1
Пробег: 93451 km
Дата: 2026.14.05
Время: 13:04:16

10140 - Manifold Pressure / Boost Sensor (G31): Signal too Low
P0237 00 [032] - Electrical Fault in Circuit
Стоп-кадр
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота неисправности: 1
Пробег: 92789 km
Дата: 2000.00.00
Время: 00:00:00

11836 - Cylinder Disabling
P130A 00 [104] - Electrical Fault in Circuit
Стоп-кадр
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота неисправности: 2
Пробег: 93451 km
Дата: 2026.14.05
Время: 13:04:16


Готовность: 0000 0100

Вторая ошибка вылезла наверное по моему незнанию, я мыл коллектор не снимая датчика и наверное залил его очистителем.

Сегодня завел машину и проехал где то час без проблем, ошибка не повторялась.

Где искать дальше? На ОД надежды нет.

ПС. Надо отдать должно ОД при последнем ТО он мне рекомендовал чистку заслонки и предлагал промывку инжектора (я отказался), правда хреновое состояние свечей он не заметил. До этого ОД менял катушку на 40 тыс, все ВВ провода по очереди, заменил сцепление, поставил шайбу на турбину. Гарантия на машину закончилась.

Зеленоградец
04.06.2015, 18:51
Testus, как часто свечи меняете?

Testus
05.06.2015, 09:49
ОД их меняет по регламенту по моему раз в 30 тыс. Кстати ОД делал и внеплановые замены свечей. В поисках неисправности заменил все свечи, помогло отчасти (лампы загораются не каждый раз а через раз). Бензин всегда лью 98й БиПи либо Лукойл (Москва).

Lan_svt
05.06.2015, 10:32
помыл грязный, никогда не мывшийся движок керхером(с пеной)
Мою так два раза в год и ничего не случалось, правда перед тем как мыть снимаю клемму аккума даю двигателю остыть и после помойки авто стоит с токрытым капотом под навесом до завтра. Никакие пакетики никуда не надеваю, не вижу в этом смысла. На следующий день подключаю клемму и все ОК, только время на часах выставить и все!

Еленка
12.06.2015, 00:51
сегодня на ТО2 подписали турбину на замену!
Пробег 30тысяч, в марте в этой же теме обсуждали мои проблемы с ЕПС и значком двигателя!
Хорошо что еще месяц до конца гарантии!

Ярослав
15.10.2015, 13:07
Добрый день.
Йети 1.2 2011 года
Вчера сел в прогретый автомобиль, проехал от дома 1,5 км и произошло следующее на скорости 30 кмч:
Сначала ощутил неоднократные сильные пинки , начали скакать сильно обороты, подумал ну все коробка накрылась, так как проблема с коробкой была на лицо, пиналась давно, но не сильно. Далее через 3 секунды зажигается check, через 3 секунды зажигается EPC и ABS. Остановился, заглушил, завелся, загорается все в такой же последовательности. Послушал - троит. Кое как на аварийке доехал назад, при этом передача выше 3 не переключалась, при наборе скорости более 40 кмч обороты под 3000. Утром все тоже самое.
Позвонил ОД сказали: На диагностику. Так не скажут.
Вопрос: можно ли доползти до ОД при данных симптомах? Мнения ОД по эвакуатор/своим ходом расходятся.

detonator
15.10.2015, 14:50
Добрый день.
Йети 1.2 2011 года
Вчера сел в прогретый автомобиль, проехал от дома 1,5 км и произошло следующее на скорости 30 кмч:
Сначала ощутил неоднократные сильные пинки , начали скакать сильно обороты, подумал ну все коробка накрылась, так как проблема с коробкой была на лицо, пиналась давно, но не сильно. Далее через 3 секунды зажигается check, через 3 секунды зажигается EPC и ABS. Остановился, заглушил, завелся, загорается все в такой же последовательности. Послушал - троит. Кое как на аварийке доехал назад, при этом передача выше 3 не переключалась, при наборе скорости более 40 кмч обороты под 3000. Утром все тоже самое.
Позвонил ОД сказали: На диагностику. Так не скажут.
Вопрос: можно ли доползти до ОД при данных симптомах? Мнения ОД по эвакуатор/своим ходом расходятся.
пропуски зажигания жесткие. Еще с цепью все норм? ЗАводится как?
Пробег какой для статистики?

добавлено через 31 минуту
Тогда систему зажигания копай-катушка+ВВ провода+свечи. У меня как раз к этому пробегу и свечи подошли и ВВ провода. Дползти можно. Если есть провода ВВ от ВАз-ов например можно поискать пробитый самому.

Ярослав
15.10.2015, 14:50
пропуски зажигания жесткие. Еще с цепью все норм? ЗАводится как?
Пробег какой для статистики?

пробег 47, ГРМ менял у ОД на 44т км. Заводиться нормально, потом сразу же чек и вибрация.

interm
15.10.2015, 14:58
Ставлю на "ВВ провод 3-го цилиндра".

Andrey
15.10.2015, 23:58
Ставлю на "ВВ провод 3-го цилиндра".

Аналогично, тем более пробег ооочень подходящий.

Alexf182
19.10.2015, 11:22
Ставлю на "ВВ провод 3-го цилиндра".

Если не поможет замена ВВ, то следующая ставка - промывка форсунок. Сначала можно попробовать присадкой в топливо- если и это не поможет, тогда на стенде у ОД ваговской промывкой.

Ярослав
19.10.2015, 18:18
Если не поможет замена ВВ, то следующая ставка - промывка форсунок. Сначала можно попробовать присадкой в топливо- если и это не поможет, тогда на стенде у ОД ваговской промывкой.

По ошибке пропуск зажигания 3его цилиндра. Свечки поменял,не оно :frown:Провода перекидывали, не провода.:frown: Подозрение на форсунку, или на блок зажигания. Предлагают взять рем комплект для форсунок, переставить их, и глянуть по ошибкам. чтоб попросту не приговаривать, так как цена одной 7-10 т руб + работа. насчет чистки и прочего сказали пьезэлектрические - промывка уже не поможет. А за блоком посылают на разбор с авто ехать)) показали как его снимать/ставить и вперед.

Nic74
19.10.2015, 19:48
Подозрение на форсунку, или на блок зажигания.
Если у нас блок зажигания двухкатушечный и зажигание "с холостой искрой", то делаем ченч - третий выдох блока на вторую свечку, второй - на третью.
Мисфайр перешел на второй горшок - блок. Остался на третьем горшке - либо его форс, либо другие проблемы в нём.

Alexf182
20.10.2015, 14:28
По ошибке пропуск зажигания 3его цилиндра. Свечки поменял,не оно :frown:Провода перекидывали, не провода.:frown: Подозрение на форсунку, или на блок зажигания. Предлагают взять рем комплект для форсунок, переставить их, и глянуть по ошибкам. чтоб попросту не приговаривать, так как цена одной 7-10 т руб + работа. насчет чистки и прочего сказали пьезэлектрические - промывка уже не поможет. А за блоком посылают на разбор с авто ехать)) показали как его снимать/ставить и вперед.

Вот тут читал? Почти похожая проблема:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=11948&highlight=%EF%F0%EE%EF%F3%F1%EA
думаю, тебе пока не надо никакого ремкомлекта для форсунок.

kb-auto
12.11.2015, 16:16
Было бы неплохо, чтобы кто- то смог разобраться с регулятором и знать что именно менять.

Сервопривод в сборе :)
в Москве они стоять примерно 115 евро.
Вот на пример регулятор 1.2 TSI (https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/servoprivod_turbiny_1.2_tsi_klapan_turbin_aktuator _598421767)
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/servoprivod_turbiny_1.2_tsi_klapan_turbin_aktuator _598421767

Андрей Ш
16.11.2015, 21:41
Всем привет. Столкнулся со следующей проблемой.
Загорелся датчик токсичности ОГ + уведомление о том, что перегорел левый стоп задний, пропала тяга, еле доехал до работы.
После работы, завел, уведомление о стоп-сигнале исчезло, чек токсичности остался, тяга вроде норм. Меня это настораживает.
Машина 1.2 tsi DSG-7. Пробег 96000 км.
Заправил машину до упора на Роснефти (95) ( обычно лью Лукойл -95).

Дроссельную заслонку чистил 3000 км назад.
При прогреве на ХХ , стрелка тахометра опускается с 1000 до 800 оборотов, как бы с рывком. Вся эта котовасия началась с с понижением температуры -2, хотя это не должно быть проблемой. Другие чеки не горят...
Что это может быть ?

Alexf182
17.11.2015, 10:21
Всем привет. Столкнулся со следующей проблемой.
Загорелся датчик токсичности ОГ
Машина 1.2 tsi DSG-7. Пробег 96000 км.
Заправил машину до упора на Роснефти (95) ( обычно лью Лукойл -95).
При прогреве на ХХ , стрелка тахометра опускается с 1000 до 800 оборотов, как бы с рывком. Вся эта котовасия началась с с понижением температуры -2, хотя это не должно быть проблемой. Другие чеки не горят...
Что это может быть ?

Начни с самого легкого - понюхай маслянный щуп -не начал ли бензин из ТНВД с похолоданием сочиться в картер. Можно еще осмотреть свечи на наличие нагара.
Если после смены бензина стали рывки - желательно почистить форсунки, если это ни разу или давно не делалось.

Андрей Ш
17.11.2015, 14:13
Начни с самого легкого - понюхай маслянный щуп -не начал ли бензин из ТНВД с похолоданием сочиться в картер. Можно еще осмотреть свечи на наличие нагара.
Если после смены бензина стали рывки - желательно почистить форсунки, если это ни разу или давно не делалось.

Спасибо, попробую.
Потом отпишусь

Андрей Ш
19.11.2015, 12:31
Всем привет.

Заправился улучшенным 95 лукойл, все погасло.
Тьфу, тьфу, тьфу

Alexf182
19.11.2015, 13:04
Всем привет.

Заправился улучшенным 95 лукойл, все погасло.
Тьфу, тьфу, тьфу

Улучшенный 95 - ты имеешь ввиду экто?
? а форсунки за такой пробег хоть раз чистил?
Вот глянь мнение профессионала по поводу форсунок на 1,2
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=665857&postcount=103
Если выскакивающие неполадки все-таки у тебя связаны с засорением форсунок, то улучшенный бензин проблему не решит, только отодвинет не потом, а возможно еще и усугубит в ближайшее будущее.
Если топливная система и форсунки забиты отложениями из бензина, то улучшенный бензин с моющими присадками начнет интенсивнее вымывать отложения и вся эта "шняга" может еще больше забить форсунки.

Andrey
20.11.2015, 01:59
а форсунки за такой пробег хоть раз чистил?
А на каком пробеге надобно чистить форсунки? У меня 70тык. Пора?

Ры}l{ий АП
20.11.2015, 19:19
Всем привет!

Столкнулся с проблемой: стартую со светофора, на 2й передаче провал тяги на пару секунд, потом на 3ей такой же провал, включил 4ю и тяги совсем не стало... Через 20-30сек загорелось EPC, я остановился,залушил/завел загорелось epc +система контроля отработавших газов.

Позвонил на 8 800 ... Они выслушали сказали можно ехать(т.к. Ошибки горят не красным цветом) до ближайшего дилера.
Но можно и эвакуатор...
Доехал еле-еле до дома. Записался на диагностику к ОД на завтра.

Собственно интересно следующее:
Что это за проблема?
Как себя вести у дилера с такой проблемой.(может кто сталкивался)

Заправлялся с самой покупки (41тыс.км) на одной и той же заправке ТНК. С последней заправки ездил 2-3 дня, а сегодня опа... и...

Авто на гарантии,покупал новую.
1.2 мкпп

detonator
20.11.2015, 19:23
Это Ети)...
турбина похоже....

morilov
20.11.2015, 19:39
detonator,
Уточню. Регулятор надува. Собственно с турбиной проблем ни у кого не возникало.

Ры}l{ий АП
20.11.2015, 19:47
Хм... Регулятор наддува... Это можно расценивать как точный диагноз? )
И если это оно, чем может послужить причина?

morilov
20.11.2015, 20:35
Ры}l{ий АП,
Это предположение. Может быть проблема и в ТНВД. Точный диагноз поставит дилер, а т.к. машина на гарантии то проблем с бесплатным ремонтом не должно возникнуть.

Ры}l{ий АП
20.11.2015, 20:54
Меня собственно больше интересует не проблема, а то чтобы ОД случаем не сказали что это "из-за не правильного использования авто"...

Зеленоградец
20.11.2015, 21:13
Ры}l{ий АП, 99% регулятор наддува, это болячка 1,2.
Думаю 2 варианта развития ситуации:
1 сбросят ошибку, обновят ПО и отпустят до следующего появления ошибки
2 поменяют регулятор наддува

Ры}l{ий АП
21.11.2015, 19:30
И действительно это регулятор наддува(ОД)
Срок поставки этого самого регулятора 30!!! дней.

ППЦ! что делать?!

Напрашивается вопрос: как долго ОД может производить ремонт и смогу ли я что-то поиметь(компенсировать) с ОД за то что авто сломалось и мне не на чем ездить на работу...

morilov
21.11.2015, 20:05
Как вариант, обзвонить других дилеров на предмет наличия этого регулятора и ехать к ним.

Зеленоградец
21.11.2015, 20:08
Срок поставки этого самого регулятора 30!!! дней.
Было несколько штук на московском складе, разобрали. Теперь только под заказ из германии.
что делать?!
Раз машина на гарантии можно потребовать подменку.
как долго ОД может производить ремонт45 дней, по закону. В реальности бесконечно долго.

Ры}l{ий АП
21.11.2015, 20:09
Авто почти не едет! Максимум до 60 разгоняется с горки, а если в горку(совсем не большую), то 20-25 км/ч.
Да и ОД сказал что ехать крайне не желательно...

Про подменный авто:
ОД: Звоните в понедельник, но не факт что дадут. И если даже дадут, то на 7 дней максимум.

Я щас в 70км от дома у дилера(ближе нету), домой отправляют за свой счет.

alex4691
24.11.2015, 19:07
Увы... наша действительность :( Сегодня тоже (вторично) диагностировали замену регулятора, ждать от недели до месяца. Увы гарантия закончилась в марте, куланц согласовывают.

Сергей_Вологда
11.12.2015, 02:00
как долго происходит согласование куланц ? мне отказали через 5 минут ..

morilov
11.12.2015, 17:54
Сергей_Вологда,
Куланц согласовывается с человеком, ответственным за гарантийное обслуживание в представительстве Шкода. Может длится несколько дней. Опишите проблему, что нужно менять, сколько лет машине, пробег, все ли ТО проводились у дилера.

Сергей_Вологда
11.12.2015, 21:54
машина 2011 года , пробег на сегодня 86002 . с таким пробегом поставил ее сегодня в сервисную зону . Все обслуживание у дилера , у которого авто и покупалось . Гарантии нет . Очень доволен дилером в нашем регионе . После 4 месяцев , после окончания гарантии , перекрасили три двери , с заменой уплотнительных резинок . Сервисом вообще доволен .

19,01,2015 приехал с ЕРС , приговор стандартный - турбина . Перепрошили . Спросил про шайбу , сказали что на эту модель турбины (первая версия) не ставится . Сказали поездить до следующей ошибки . Ждал не долго , через месяц выскочил ЕРС с потерей тяги . Прогрел двигатель , перезапуск , все работает . Ездил пол года ошибок не было , не иногда случалось . Неделю назад ЕРС и Джекичан загорелись и горят до сих пор . С утра машина завелась и , поработав минут 15 , заглохла . Завел , обороты поплавали три секунды , заглохла . Стартер крутит , не заводится . Покурил 20 минут , поехал . Записался к дилеру , диагностика показала отсутствие давление топливной системы , вердикт промывка форсунок . Пока обсуждали время проведения и стоимость работ , пришел мастер , сказал дело в турбине . в 15,00 сделан запрос . Сказали подождать минут 20 . В 17,00 сказали что ответ придет скорее всего в понедельник .

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=675&pictureid=5823

перекопав кучу информации по турбинам , вижу что причин для поломки турбины всего 5.

Nic74
12.12.2015, 07:33
диагностика показала отсутствие давление топливной системы , вердикт промывка форсунок .
Ни хрена себе логика...
КАК промывка форсунок может вернуть пропавшее давление?:eek:
Либо кто-то что-то недоговаривает/недопонимает...

POWER_USER
12.12.2015, 09:28
Ни хрена себе логика...
КАК промывка форсунок может вернуть пропавшее давление?:eek:
Либо кто-то что-то недоговаривает/недопонимает...

Во всем виновата турбина!:biggrin:

SKE
12.12.2015, 09:58
Спросил про шайбу , сказали что на эту модель турбины (первая версия) не ставится
Странно??????

morilov
12.12.2015, 18:00
Наверно, в Вологде сервисмены курят что то особенное.

Сергей_Вологда
13.12.2015, 21:40
Цитата
Сообщение от Сергей_Вологда
диагностика показала отсутствие давление топливной системы , вердикт промывка форсунок .
Ни хрена себе логика...
КАК промывка форсунок может вернуть пропавшее давление?
Либо кто-то что-то недоговаривает/недопонимает...




Цитата:
Сообщение от Nic74
Ни хрена себе логика...
КАК промывка форсунок может вернуть пропавшее давление?
Либо кто-то что-то недоговаривает/недопонимает...
Во всем виновата турбина!

Первая диагностика выявила про форсунки , повторная показала турбину .

Гляжу на свое же фото , это не шайба там ??? Кто ее видел вживую , как она выглядит на турбине ?

Обидно то , что уверенно утверждают - менять в сборе . Сидел вчера , полно этих регуляторов продается , вплоть да новых . Номера такие же , только дата выпуска на корпусе разная . Почему они утверждают , что на мою турбину с буквой Н нельзя поменять регулятор(актуатор) отдельно ?

detonator
13.12.2015, 21:47
а какого года авто то?

владимир840
14.12.2015, 08:40
ОД не хочет париться с ремонтом, да и выгоднее поменять турбину целиком.
В самом регуляторе не так много деталей, которые могут выйти из строя.
Две пластиковые шестерни, в пластиковом кожухе встроен датчик холла, парочка пружин и электромотор. Проверить электромотор не проблема.
Вопрос в другом. Если у вас закис шток управления клапаном турбины, то актуатору не хватает силы управлять турбиной и двигатель уходит в аварийный режим с ошибкой р334.
Что бы проверить, как у вас поживает шток, открутите две гайки, которыми крепится актуатор и попробуйте пошевелить вперед-назад шток. Ход его примерно 10 мм. Если двигается, чотя бы туго - тогда у вас действительно актуатор глючит.

GlavBuh
14.12.2015, 10:45
Сервисмэны дилеров - это вообще отдельная песня! Те же проблемы что и у всех - ЕРС, чЕк, аварийный режим...Турбина уже 2-я. Сдыхает стандартно - 25-30 тыщ (первая на 25 умерла).. проявляется в сырую погоду... Стандартно... Ошибки проверил - вообще бред как-то - ошибки левые.Вася их не знает. а инете нашел. что это ошибки блока управления электрооборудованием...
Ездил к 3-м разным дилерам ( Каширка, Марьино,Варшавка) - на Каширке - подиагностировали, заменили пины и все... в Рекомендация прописали -замена Пинов или турбины =)) Нормальная такая альтернатива=))Благо скидку сделали по наклейке...
В Марьино вообще рекомендовали приезжать только на эвакуаторе - там просто и без затей приговорили турбину - 75 + 8 = 83 руб.
На Варшавке ковырялись долго... и так и сяк.. в общем сказали пины в норме, дело в турбине - ремкомплект не подходит (Турбина G) в общем готовьте бабло... НА мой вопрос - почему все это только в сырую погоду и почему после прогрева ошибки пропадают, а после некоторого пробега гаснет и ЕРС и ЧЕК - ответить не смогли...
--
В общем.жаба душит на турбину...В поисках вариантов обратился на сервис в Калуге - тут посоветовали первым делом проверить провода ВВ (как всегда 3-ий) ... В итоге. он конечно же пробит, видимо как то цепляет трубку и дает ошибки. И это хоть как-то объясняет почему проявляется это все в сырую погоду... пока замотал СИНЕЙ изолентой =)) чеков нет.все едет... Понимаю, что это не панацея и турбину все таки придется сменить...НО! ПОЧЕМУ ни один дилер не проверил эти долбаные провода.если все об этой проблеме знают?!!! деньги-то за диагностику брали исправно все...
---
И да, такая же проблема была в том году(кстати тогда была именно ошибка 0334А) - исправилась перепрошивкой...Но это был сервис на Белой даче...который в этом году АСЦ закрыл почему то...

Сергей_Вологда
14.12.2015, 20:11
ОД не хочет париться с ремонтом, да и выгоднее поменять турбину целиком.
В самом регуляторе не так много деталей, которые могут выйти из строя.
Две пластиковые шестерни, в пластиковом кожухе встроен датчик холла, парочка пружин и электромотор. Проверить электромотор не проблема.
Вопрос в другом. Если у вас закис шток управления клапаном турбины, то актуатору не хватает силы управлять турбиной и двигатель уходит в аварийный режим с ошибкой р334.
Что бы проверить, как у вас поживает шток, открутите две гайки, которыми крепится актуатор и попробуйте пошевелить вперед-назад шток. Ход его примерно 10 мм. Если двигается, чотя бы туго - тогда у вас действительно актуатор глючит.

Спасибо , посмотрю .

PS: В куланце отказали .

владимир840
14.12.2015, 21:06
Сергей_Вологда
есть подозрение, что турбина с закисшим штоком ремонтопригодна и природа закисания штока из той же серии, что и залегание поршневых колец.
Я после нового года планирую свою турбинку снимать, замачивать и восстанавливать.
Тоже периодически на холодную ошибку выкидывает.

Сергей_Вологда
14.12.2015, 23:52
Сергей_Вологда
есть подозрение, что турбина с закисшим штоком ремонтопригодна и природа закисания штока из той же серии, что и залегание поршневых колец.
Я после нового года планирую свою турбинку снимать, замачивать и восстанавливать.
Тоже периодически на холодную ошибку выкидывает.

спасибо за поддержку .

Тоже появляются мыслишки покопаться в актуаторе . Можно заказать с Ebay новый актуатор , цена 5тр .
Вот только не понятно что такое адаптация .. Надо будет прописывать новый актуатор или нет . Номер на нем точно такой же , как и на моем актуаторе . Разница только год выпуска . На Ebay год 2014 .
Пишут про разную длину штока , может ли он отличаться на актуаторе с одинаковым номером ?

Зеленоградец
15.12.2015, 00:50
Пишут про разную длину штока , может ли он отличаться на актуаторе с одинаковым номером ?
Может. Нужно замерять длину штока своего актуатора и с такой же покупать. На форуме есть случай удачной замены только актуатора, но дилер что-то там прописывал. Как мне кажется вся работа по "адаптации" ничто иное как сброс ошибки по положению штока, а сам он адаптируется автоматически, имхо.

Сергей_Вологда
15.12.2015, 01:31
Как мне кажется вся работа по "адаптации" ничто иное как сброс ошибки по положению штока, а сам он адаптируется автоматически, имхо.

Изучаю эту проблему третий день , думаю точно так же . По-моему мнению , шток должен с минимального положения дойти до максимального , тогда "мозг" поймет на сколько его открывать .
Случайно прочитал в какой-то ветке про замену пинов . Еще один момент , который останавливает от самостоятельной покупки актуатора .

владимир840
15.12.2015, 08:37
Про адаптацию могу сказать следущее.
Когда мне в 2011 ОД ставил шайбу на актуатор, вечером я забрал машину, а утром поехал в Москву и в пробке у меня отключилась турбина. Заглушил двигатель , завел, снова ошибка - но заметил, что ошибка возникает после 2000 оборотов. Пол дня катался , не превышая 2000 оборотов. Приехал к ОД ругаться, а ошибка больше не проявляется. Сервисмены сказали, что ошибка появилась из-за слетевшей адаптации но пока я полдня катался - турбина адаптировалась к установленной шайбе.

SKE
15.12.2015, 16:25
Вот у меня в голове крутится алгоритм адаптации-вкл зажигание,5с подождать и откл(не заводя двс).И так 15 раз.Только вот не помню к чему эта адаптация.Поройте у нас на форуме поискать может это вам и надо.

detonator
15.12.2015, 17:28
Вот у меня в голове крутится алгоритм адаптации-вкл зажигание,5с подождать и откл(не заводя двс).И так 15 раз.Только вот не помню к чему эта адаптация.Поройте у нас на форуме поискать может это вам и надо.
это адаптация дросселя так делается.

Сергей_Вологда
15.12.2015, 19:07
Заглушил двигатель , завел, снова ошибка - но заметил, что ошибка возникает после 2000 оборотов. Пол дня катался , не превышая 2000 оборотов.

Тоже такое было . После 2000-2200 , при резком нажатии педали газа , комп дает команду турбине , а команда не проходит . В результате ошибка и аварийный режим .

В диагностической карте сегодня увидел , что ошибка в моем случае не механическая , а электрическая .

-ошибка Р019100: датчик давления топлива недостоверный сигнал .
-ошибка Р065300: опорное напряжение датчика "В" слишком велико .
-ошибка VAG00907: Вмешательство регулятора нагрузки .

Адаптация может и сама пройти , для этого надо немного покататься .

Дилер предложил попробовать поставить актуатор нового образца - последняя версия на сегодня . Правда ждать надо до начала января , пока он приедет . Но не факт что подойдет на мою турбинку .

Есть жгучее желание залезть и посмотреть внутрь моего , уже не работающего , регулятора , так как поломка не механическая , а электрическая . Попробовать заменить датчик холла . Думаю только на него , так как моторчик точно жив .
Предупредили , что новый регулятор может и не подойти , не понятно из-за длины штока или вообще из-за размера самого регулятора .
Еще одна мыслишка , заказать на Ebay регулятор по коду моего , и , если шток другой , попробовать поставить на его место другой , со старого ..

Andrey
15.12.2015, 20:57
Попробовать заменить датчик холла .

заказать на Ebay регулятор по коду моего , и , если шток другой , попробовать поставить на его место другой , со старого ..
Думаю в правильную сторону копаете. По идее в регуляторе всё просто как сковородка: эл.двигатель, пара шестерёнок, шток. По поводу замены датчика Холла- было обсуждение на форуме несколько лет назад и ссылка была- перепост с другого ресурса. Там чел менял датчик. Сейчас не помню уже какая тема была , может поиск подскажет. Удачи!

POWER_USER
15.12.2015, 21:16
интересное обсуждение по теме http://www.autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=12658

Сергей_Вологда
18.12.2015, 00:06
Думаю в правильную сторону копаете. По идее в регуляторе всё просто как сковородка: эл.двигатель, пара шестерёнок, шток. По поводу замены датчика Холла- было обсуждение на форуме несколько лет назад и ссылка была- перепост с другого ресурса. Там чел менял датчик. Сейчас не помню уже какая тема была , может поиск подскажет. Удачи!

:frown:

разобрал , все увидел , расстроился . Выигрышного варианта , похоже нет !
Чтобы поставить шток с одного регулятора на другой , надо отпаять пластинку , которая на нем . Потом разобрать все внутренности : высверлить две оси , на которых шестерни вращаются . Потом попытаться все собрать в обратном порядке .. Датчик холла поменять вроде можно , только страшновато отламывать плату на которой он , возможно , крепится .

владимир840
18.12.2015, 09:15
Сергей_Вологда
По поводу длины штока - если шток нового длиннее, можно на эту длину поставить аналог той фигурной шайбы, что устанавливал ОД и тем самым отодвинуть регулятор от турбины.
Датчик холла предварительно проверить, подключить к штатному разьему без моторчика и посмотреть мультиметром, меняется ли напряжение при имитации хода штока.

POWER_USER
18.12.2015, 13:07
Вообще загадочно все это .... интуиция подсказывает проблема не серьезная .... залпание штока -сомнительно, проверяется просто на заглушенном двигателе подвигать рукой шток,,должен ходить достаточно легко, с учетом преодоления усилия пружины и привода.
- выход из строя датчика холла .... деталь копеечная прозвонить, заменить......
- возможно еще снижение магнитной силы при перегреве ..... может можно подвинуть датчик по ближе к магнитам ... ну это так версия регулятор я не разбирал .....

Сергей_Вологда
18.12.2015, 21:51
:frown:

разобрал , все увидел , расстроился . Выигрышного варианта , похоже нет !
Чтобы поставить шток с одного регулятора на другой , надо отпаять пластинку , которая на нем . Потом разобрать все внутренности : высверлить две оси , на которых шестерни вращаются . Потом попытаться все собрать в обратном порядке .. Датчик холла поменять вроде можно , только страшновато отламывать плату на которой он , возможно , крепится .

Только что посетила светлая мысль . Думаю , это панацея !

Для тех , у кого шток не пострадал от эксплуатации , то есть шток жив - смело заказывайте хоть на Ebay , хоть покупайте с закисшим штоком , не важно . Хоть у дилера выпросить с гарантийной замены на пробу .
Поменять нужно ТОЛЬКО пластиковый корпус !
Он одинаковый на всех регуляторах , независимо от каталожного номера ! //(не достоверная информация)
Можно не париться из-за разной длины штока . Успехов

almas.nnov
18.12.2015, 21:59
Неожиданно, чем однако объяснить возникновение болезни в сырую погоду?

Сергей_Вологда
18.12.2015, 22:33
Сергей_Вологда
По поводу длины штока - если шток нового длиннее, можно на эту длину поставить аналог той фигурной шайбы, что устанавливал ОД и тем самым отодвинуть регулятор от турбины.
Датчик холла предварительно проверить, подключить к штатному разьему без моторчика и посмотреть мультиметром, меняется ли напряжение при имитации хода штока.

Кто-то писал , длина штока или 9 , или 11 см . Надо большую шайбу , либо удлинитель штока (не реализовать)

Могу попросить мультиметр , но не знаю как измерить . Внизу актуатора микро-крышечка , но она впаяна , т.е. не получится открыть и посмотреть не снимая . Только если сразу к фишке подключаться , но не знаю какие пины щупать ..


Вообще загадочно все это .... интуиция подсказывает проблема не серьезная .... залпание штока -сомнительно, проверяется просто на заглушенном двигателе подвигать рукой шток,,должен ходить достаточно легко, с учетом преодоления усилия пружины и привода.
- выход из строя датчика холла .... деталь копеечная прозвонить, заменить......
- возможно еще снижение магнитной силы при перегреве ..... может можно подвинуть датчик по ближе к магнитам ... ну это так версия регулятор я не разбирал .....

Перегрева там точно нет . Пластик бы не выдержал . Датчик точно не передвинуть , он приклеен на строго определенное место , оно обозначено квадратиками .

Кстати , датчик холла 815A

добавлено через 33 минуты
Мои фото

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=675&pictureid=5825

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=675&pictureid=5826

Не мои фото

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=675&pictureid=5824

http://carline.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=31165

POWER_USER
19.12.2015, 01:26
Кстати , датчик холла 815A
Если имеется ввиду hal815a то это плохо .... он программируемый ...

владимир840
19.12.2015, 11:24
Если hal815a накрылся, то действительно менять пластиковый корпус, например с разборки или поговорить с ОД на предмет замены корпуса с турбины , меняной по гарантии (по механической причине).

alex4691
19.12.2015, 11:26
Неожиданно, чем однако объяснить возникновение болезни в сырую погоду?

ОСНОВНОЙ ВОПРОС и для меня :(

Сергей_Вологда
21.12.2015, 12:55
Неожиданно, чем однако объяснить возникновение болезни в сырую погоду?


ОСНОВНОЙ ВОПРОС и для меня :(

Подозреваю , проводка может косячить . Кто-то писал ошибки проявлялись после мойки двигателя . Может дело в фишках..

detonator
21.12.2015, 12:59
Подозреваю , проводка может косячить . Кто-то писал ошибки проявлялись после мойки двигателя . Может дело в фишках..
очень даже может быть....был в свое время авто нексия 16кл с движком от лачетти....так вот там основная проблема была в косе к датчикам...там при вскрытии обнаруживались обжимки проводов....+многие датчики были повешены на одну массу-экономия проводов. Сколько народу мучилось с этим не описать.....Ети в сырую погоду не хандрит лично мой чеками, но едет как то странновато и туповато...
Особенно если учесть, что проводка задних фонарей и прочего личyо у меня сделана в Украине......

GlavBuh
21.12.2015, 16:10
Борюсь с этой проблемой разными способами - пока вопрос не закрыт.. Первоначально. проблема возникала на пробеге 25 тыщ - поменяли турбину по гарантии, на 50 тысячах - вылетела ошибка. Решилась перепрошивкой блока (по словам дилера). На 65 опять вылезла (ноябрь) -вот до сих пор борюсь.. 3 дилера в мск (все АСЦ) - ничего сделать не могут, хотя год назад Белая дача - все сделали. Посмотрел провода - пробит был 3 - грешил на него. Хоть какая то связь с сыростью... В субботу поменял провода все сразу. Проблема не ушла. Поехал к калужскому дилеру. Электрик поковырявшись, позвал и показал то. что мне наделали "спецы" из АСЦ Каширка (они и турбину меняли и пины меняли в ноябре) - в общем они вместо специальных соединителей - провода тупо спаяли. даже не заизолировав!!! в результате - все окислилось, все зеленое, часть проводов обломилась.. В итоге пришлось все переделывать. Электрик говорит, ошибка могла из-за разности сопротивлений выскакивать, ну а может регулятор...в общем. гадание на гуще... пока - 2 дня без ошибок (хотя сыро сейчас)..Но что то подсказывает. что это все-таки именно регулятор....=(

Сергей_Вологда
21.12.2015, 16:12
очень даже может быть....был в свое время авто нексия 16кл с движком от лачетти....так вот там основная проблема была в косе к датчикам...там при вскрытии обнаруживались обжимки проводов....+многие датчики были повешены на одну массу-экономия проводов. Сколько народу мучилось с этим не описать.....Ети в сырую погоду не хандрит лично мой чеками, но едет как то странновато и туповато...
Особенно если учесть, что проводка задних фонарей и прочего личyо у меня сделана в Украине......

Может дилеру надо было сделать что-то из этого :

Сервисная акция 97T6
Учётный №: 2026248/2
Прокладка кабеля аккумулятор-стартер и провода массы двигателя
Дата разрешения публикации: 23.09.2011

Сервисная акция 97W6
Учётный №: 2027894/1
Жгут проводов
Дата разрешения публикации: 21.10.2011

detonator
21.12.2015, 16:17
Может дилеру надо было сделать что-то из этого :
да может...проблем в том что эти акции кому как повезет делают.....или носом надо тыкать...
Кто-нить делал эту акцию?

dfsa
21.12.2015, 19:13
Почитал тему но так и не понял всех этих танцев с бубнами вокруг штока актуатора.Ну понятно что конструкторы лоханулись а потом попытались некорректно собственный косяк исправить.С помощью шайбы и не отзывая авто для нормального устранения.Так же понятно что длина штока обязана быть регулируемой,с целью регулировки наддува и учитывая износ деталей.То-есть непосредственно индивидуально.Не понятно что мешает разрезать шток,нарезать правую и левую резьбу и поставить соединительную втулку с таким же направлением резьб.Делов на час работы но профит в возможности настройки турбины по бусту.

владимир840
21.12.2015, 19:25
Дело немножко не в длине штока. Электроника адаптируется к небольшим изменениям длины штока (установка шайбы). А шайбу устанавливали ВОЗМОЖНО для того, что бы электромоторчику хватало усилия двигать шток из первоначального (закрытого положения).

dfsa
21.12.2015, 19:42
А шайбу устанавливали ВОЗМОЖНО для того, что бы электромоторчику хватало усилия двигать шток из первоначального (закрытого положения).
Немного не в курсе именно этой конструкции управления подачи газов на крыльчатку но проблема именно по передуву.Смысл в укорачивании длины штока,то-есть ограничения подачи на крыльчатку.Про моторчик заманчиво но вряд ли.Собственно и это не отменяет мной написанного.Наддув обязан быть индивидуально регулируемым.С целью регулировки в динамике.То-есть под реальной а не гипотетической нагрузкой и под конкретные значения наддува а не "напряжения".

zih
23.12.2015, 10:03
Добрый день.
Уже третий день происходят чудеса.
1,2 Робот
С утра при спокойном движении ни каких проблем нет, но только стоит притопить педаль газа, загораются датчики, пропадает тяга и машину при остановке начинает троить.
Глушу, завожу - ошибки пропадают. Машина едет.
Проехав несколько км, поддаю газу, ошибок нет. Машина набирает разгон как обычно.
Простояв несколько часов, машина ведет стабильно.
На следующий день Все повторяется.

Есть следы пробития проводов.
Коды ошибок:
6352 - Цил.3
P0303 00 [096] - обнаружены пропуски воспламенения
Непостоянно - Не подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Пробег: 78645 km
Дата: 2015.12.20
Время: 12:41:59

6351 - Цил.2
P0302 00 [104] - обнаружены пропуски воспламенения
Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 5
Пробег: 78645 km
Дата: 2015.12.20
Время: 12:41:59

6371 - Обнаружены пропуски воспламенения
P0300 00 [096] - -
Непостоянно - Не подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Пробег: 78645 km
Дата: 2015.12.20
Время: 12:41:59

11836 - Отключение цилиндров
P130A 00 [104] - -
Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 9
Пробег: 78645 km
Дата: 2015.12.20
Время: 12:42:00

almas.nnov
23.12.2015, 10:56
Уже третий день происходят чудеса.

Есть следы пробития проводов.
-чудес не бывает , замените ВВ провода.

zih
23.12.2015, 11:27
almas.nnov,
Провода разведены, не соприкасаются с друг другом и не касаются трубок.
При увеличении мощности , увеличивается нагрузка на ВВ ?

добавлено через 23 минуты
Выбираю между Bremi 9A30B200 и NGK 44316
Разница в стоимости 20%.
Про гофру знаю.

detonator
23.12.2015, 11:29
almas.nnov,
Провода разведены, не соприкасаются с друг другом и не касаются трубок.
При увеличении мощности , увеличивается нагрузка на ВВ ?

добавлено через 23 минуты
Выбираю между Bremi 9A30B200 и NGK44316
Про гофру знаю.
у меня такие нжк-идут с пластиковыми гофрами. Полет нормальный.

POWER_USER
23.12.2015, 12:23
При увеличении мощности , увеличивается нагрузка на ВВ ?
Конечно, уеличивается частота импульсов, растет вероятность пробоя, после пробоя место нагревается, ионизируется и чстота пробоев наростает лавинообразно.

dfsa
24.12.2015, 21:31
ионизируется и чстота пробоев наростает лавинообразно.
Ночью.В новолуние.При открытом капоте.Очень хорошо видно место пробоя.

zih
30.12.2015, 09:06
POWER_USER,
Поменял проводочки на NGK - 2300р. Идут с гофрой.
Вечером катался по городу, тапка в пол. Один раз опять выскочила ошибка, когда нажал кнопку под педалью. Но ошибка двигателя сразу пропала, остались тока ЕГР и ЕСП.Тяги нет, как будто без турбины. Немного подтраивало при остановке.
Сегодня с утра все нормально.
Может глюки в мозгах? почистить и бензина 98 плеснуть.

detonator
30.12.2015, 09:30
POWER_USER,
Поменял проводочки на NGK - 2300р. Идут с гофрой.
Вечером катался по городу, тапка в пол. Один раз опять выскочила ошибка, когда нажал кнопку под педалью. Но ошибка двигателя сразу пропала, остались тока ЕГР и ЕСП.Тяги нет, как будто без турбины. Немного подтраивало при остановке.
Сегодня с утра все нормально.
Может глюки в мозгах? почистить и бензина 98 плеснуть.
регулятор турбины глючит скорее всего....если свечи и провода новые.....форсунки еще могут быть забитые.

zih
30.12.2015, 10:16
регулятор турбины глючит скорее всего....если свечи и провода новые.....форсунки еще могут быть забитые.

Свечи поменял неделю назад.
Есть такое..

11830 - Регулир.давл.наддува
P0299 00 [101] - выход из диапазона регулиров.(меньше нижн.предела)
Не подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Пробег: 78669 km
Дата: 2015.12.22

detonator
30.12.2015, 10:25
Свечи поменял неделю назад.
Есть такое..
ну вот и ответ)

владимир840
30.12.2015, 10:31
32319

32320Высказываю свое мнение.
Поменял турбинку и внимательно посмотрел на свою старую - пробег 350000 км.
У меня тоже периодически выскакивали такие ошибки.
На турбине я вручную не смог провернуть заслоночку - закис шток, через который актуатор передает усилие на заслонку. Все остальное (механизм актуатора, датчик холла, сама турбина) а полном здравии.
Попробовал замочить шток жижей для раскоксовки поршневых колец - вечером залил, на следующий день уже можно руками шевелить заслоночку - пока туговато в крайнем открытом положении.
Делаю вывод - выхлопные газы частично проходя через зазор в штоке привода заслонки турбины постепенно этот зазор сводят к нулю, актуатору тяжело проворачивать пластиковые шестерни (причина поломки), мозги понимают, что заслонка турбины находится не в том положении и выдают ошибку, переводя двигатель в аварийный режим.
Но при некотором желании и наличии времени можно восстановить работоспособность заслонки турбины.

almas.nnov
30.12.2015, 10:48
Получается, что для профилактики необходимо регулярно прыскать очистителем в щели входного отверстия на корпусе турбины для штока.И обязательно перед длительной стоянкой.

SKE
30.12.2015, 11:54
Немного не понял.Если закисает
На турбине я вручную не смог провернуть заслоночку Т.е.дело в механизме турбины?То почему многие меняют актуатор и все работает?Я понимаю из-за закисшего механизма ломаются хрупкие пластиковые шестеренки,но это уже следствие,а не причина.

zih
30.12.2015, 14:29
ну вот и ответ)

Так, да вроде и не так. Эта ошибка у меня раньше, чем проблемы с дерганьем пропускали в цилиндрах.
Пару часов поездил по бробкам. Нажимаю на педаль по сильнее, начинает подергивать. Отпускаю, нормализуется. Если не отпускать, то ошибки и троенье. Помогает выключение, включение

detonator
30.12.2015, 14:38
Так, да вроде и не так. Эта ошибка у меня раньше, чем проблемы с дерганьем пропускали в цилиндрах.
Пару часов поездил по бробкам. Нажимаю на педаль по сильнее, начинает подергивать. Отпускаю, нормализуется. Если не отпускать, то ошибки и троенье. Помогает выключение, включение
а тебе после замены счечей и ВВ проводов наконечники на свечи хорошо одели? Они там туго садятся очень. Мне так после ОД проверки свечей не доодели один. Досадил толстой плоской отверткой упершись в железный профиль наконечника. Выскакивала ошибка пропуска зажигания. Так же в катушке зажигания посмотри колодца -там окисляются контакты часто. У меня верхний правый был весь зеленый.

zih
31.12.2015, 16:18
а тебе после замены счечей и ВВ проводов наконечники на свечи хорошо одели? Они там туго садятся очень. Мне так после ОД проверки свечей не доодели один. Досадил толстой плоской отверткой упершись в железный профиль наконечника. Выскакивала ошибка пропуска зажигания. Так же в катушке зажигания посмотри колодца -там окисляются контакты часто. У меня верхний правый был весь зеленый.

После замены проводов, проблемы с воспламенением в третьем цилиндре.

Чем лучше чистить контакты в катушке ?
http://s019.radikal.ru/i621/1512/9a/5ac170e6563a.jpg

POWER_USER
01.01.2016, 04:15
После замены проводов, проблемы с воспламенением в третьем цилиндре.

Чем лучше чистить контакты в катушке ?
http://s019.radikal.ru/i621/1512/9a/5ac170e6563a.jpg

Вроде, борная кислота помогает.

detonator
01.01.2016, 11:31
После замены проводов, проблемы с воспламенением в третьем цилиндре.

Чем лучше чистить контакты в катушке ?
[/IMG]
достаточно и механически пошкрябать на первое время....

zih
01.01.2016, 14:43
достаточно и механически пошкрябать на первое время....

Зачем на первое, надо как на других колодцах.

Борной говорите?

Smart123
01.01.2016, 14:51
Вроде можно использовать уксус, где то тут мелькало, сам юзал наждачку мелкую 1000_ную, вроде

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

SKE
01.01.2016, 22:08
Борной говорите?

Сегодня специально интересовался этим вопросом.Значит так,борной кислотой нельзя,да она уберет зеленый налет и самое главное продолжит свою реакцию и после пока ее не нейтрализуешь щелочью или мыльным раствором.Поэтому предлагаю мной проверенный способ.Сначала механически удаляем зелень(наждачкой,надфелем),потом обрабатываем WD-40 для электрических контактов серебристый такой баллончик,далее смазываем Ди-электрической смазкой и контакты и резиновые колпачки.Я так обработал 1.5года назад в итоге при недавней ревизии все в идеальном состоянии.

detonator
01.01.2016, 22:32
А у всех только по 1 колодцу такому зеленому? У меня остальные идеальные......

SKE
01.01.2016, 22:39
У меня если так можно выразится было 1.5

dfsa
04.01.2016, 21:52
Я понимаю из-за закисшего механизма ломаются хрупкие пластиковые шестеренки,но это уже следствие,а не причина.
Вряд ли.Геометрии там нет и закисать собственно нечему.Клапан турбины такой же что и на других двигателях и производителях.Собственно и закисать на пятидесяти тысяч пробега это нонсенс.Все эти ваговские танцы с бубнами вокруг бюллетеня,шайбы и перепрошивки являются следствием конструкторского просчета по материалу сдвоенной шестеренки сервопривода.При закрытии клапана он уже закрылся а моторчик еще пытается вытолкнуть шток дальше.Пошли массовые рекламации на развалившиеся сервоприводы.ВАГ,вместо отзыва авто на устранение решил сколхозить путем механического укорачивания штока сервопривода путем установки шайбы и программного ограничения максимального выдвижения штока.Ну а замена турбины вместе с сервоприводом вообще жесть.Австрийский производитель сервоприводов видимо их не продает отдельно,без комплектации с турбиной.Что с точки зрения доходности и монополизма на это изделие вполне объяснимо.Лечить проблему можно и нужно довольно простым способом.Вытачить из латуни и отфрезеровать двойную шестерню не сложно у любого специалиста.По деньгам больше штуки не будет.

владимир840
05.01.2016, 16:10
dfsa вы несколько ошибаетесь по поводу закисания штока турбины.
Это явление есть и будет, возможно за WV расчитывал на более качественный бензин, который не оставляет после себя столько нагара. Еще раз повторюсь, на новой турбине шток имеет ощутимый люфт в корпусе турбины, на снятой турбине люфта не было, шток не проворачивался. После неоднократного отмачивания в жиже для раскоксовке поршневых колец шток клапана турбины стал свободно проворачиваться.
По поводу закисания штока со слов сервисменов это не редкое причина замены турбины двигателей 1,4 TSI после 100000 км.

dfsa
05.01.2016, 20:52
dfsa вы несколько ошибаетесь по поводу закисания штока турбины.
100000 км.
Возможно и ошибаюсь.Но вероятность моей ошибки стремится к нулю.Если принять во внимание мой очень большой практический опыт по дизельным вагам.До 200.000 пробега даже на дизелях нет проблем с геометрией.Не говоря уже об гибриде йети.Да и ваговская шайба лечит не от закисания.Да и бюллетень ваговский не от закисания а от другого.

добавлено через 1 минуту
dfsa вы несколько ошибаетесь
По поводу закисания штока со слов сервисменов это не редкое причина замены турбины двигателей 1,4 TSI после 100000 км.
Вы уж определитесь с "сервисменами".То ли они откровенные бараны то ли гении.Менять турбу из-за развалившегося сервопривода видимо и есть гениальность.Нет?Или тут "верим" а здесь "знаем"?
Кроме вала там ничего нет.Менять турбу это просто хороший заработок на дилетантах.При необходимости меняется картридж а не турба.Разница по деньгам один к девяти.

добавлено через 20 минут
возможно за WV расчитывал на более качественный бензин, который не оставляет после себя столько нагара. 100000 км.
Бензин.Хоть качественный,хоть не очень,после "себя" нагар, не может оставлять в принципе.Тем более на валу клапана турбины.Его там просто нет.Он уже сгорел.Нагар может оставлять только и исключительно масло.В школе,на уроках физики об этом были моменты.

добавлено через 3 минуты
После неоднократного отмачивания в жиже для раскоксовке поршневых колец шток клапана турбины стал свободно проворачиваться.
100000 км.
Лечить бензин безперспективно.Лучше разобраться с источником подкидывания масла.Оно может.Бензин-нет.

detonator
05.01.2016, 21:40
а не снимая выпускного коллектора добраться до закоксовки не реально? Запшикать как нить очистителем карба? Короче для профилактики... Винс кстати может при чистке форсунок промыть потом и коллектор выпускной? или он сгорает полностью?
При снятии\накидывании клемм электроника таскает шток этот кстати-сегодня аккум снимал -наблюдал.

dfsa
05.01.2016, 22:26
Винс кстати может при чистке форсунок промыть потом и коллектор выпускной? или он сгорает полностью?

Винс моет нагар ЦПГ при промывке на двигателе.При промывке форсунок необходим контроль как минимум по четырем параметрам
баланс форсунок
производительность форсунок
гидроплотность форсукнок
дисперсия распылителей форсунок
При промывке на двигателе контроль форсунок не возмоможен.

detonator
06.01.2016, 01:21
Винс моет нагар ЦПГ при промывке на двигателе.При промывке форсунок необходим контроль как минимум по четырем параметрам
баланс форсунок
производительность форсунок
гидроплотность форсукнок
дисперсия распылителей форсунок
При промывке на двигателе контроль форсунок не возмоможен.
ну мне в итоге повезло-авто поехало в Д режиме норм.
И всего 1450 за мойку. Если все снимать-то это 5-6 тыс+такого оборудования у нас в городе нет.

владимир840
06.01.2016, 08:57
dfsa я нисколько не сомневаюсь в Вашем опыте.
Я написал о том, что лежит на моем столе, что я вижу и трогаю своими руками и высказываю свое мнение, что в тех случаях, когда неисправность турбины периодическая, имеет смысл проверить, что именно ошибку вызывает и возможно обойтись без замены турбины.

almas.nnov
06.01.2016, 09:37
владимир840, полностью с вами согласен, пока не даёт покоя ситуация , Возникающая у многих. http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=679921&postcount=380 . http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=679921#post679921