PDA

Просмотр полной версии : Загорелись датчики Система контроля токсичности ОГ, EPC...


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

EPLLI
12.10.2011, 13:35
турбина крякнула или бензин гаМно???
ИМХО к дилеру! Пусть читает ошибки (история все одно осталась) и выносит вердикт:bk:

shav68
12.10.2011, 13:36
заметил что если сильно давить на газ машина начинает дергаться
Возможны пропуски зажигания, либо бензин либо свечи уже на подходе. Было подобное после замены турбины. Дорога к дилеру пусть читают ошибки.

Yeti-EZH
12.10.2011, 19:39
долил присадку повышающую октановое число,к диллеру только завтра,стало лучше намного,но легкое троение осталось...датчики ЕПС не горят

kostet
12.10.2011, 20:28
поменяли сегодня турбину,проехался,прет хорошо.Заодно по моей просьбе обновили прошивку до 9162,раньше стояла 7247,а после нее еще была 8...Заметил что на этой прошивке убрано ограничение по оборотам при стоящем авто,которое раньше было 4000об,а сейчас сколько нажмешь.Расход на холостых также и остался 0.5-0.6
На электроприводе MAHLE такой же номер,а дата производства 16.07.2011.На турбине посмотрю по светлому.Будем кататься и молиться что там что-то изменили.

aleks767
12.10.2011, 20:58
поменяли сегодня турбину,проехался,прет хорошо.Заодно по моей просьбе обновили прошивку до 9162,раньше стояла 7247,а после нее еще была 8...Заметил что на этой прошивке убрано ограничение по оборотам при стоящем авто,которое раньше было 4000об,а сейчас сколько нажмешь.Расход на холостых также и остался 0.5-0.6
На электроприводе MAHLE такой же номер,а дата производства 16.07.2011.На турбине посмотрю по светлому.Будем кататься и молиться что там что-то изменили.

то есть поменяли за один день? а заказывал и ждал сколько?

kostet
12.10.2011, 21:03
неделю ждал,а замена в акте 2,2 нормочаса

Tolik2009
12.10.2011, 21:29
поменяли сегодня турбину,проехался,прет хорошо.

То есть все опасения, что с новой турбиной коварный дилер ставит новую прошивку, снижающую мощность двигателя, оказались беспочвенными.

Удачи с турбинкой!

kostet
12.10.2011, 21:31
если бы не попросил поставить последнюю прошивку,они бы не сделали этого.

rx3avs
12.10.2011, 21:38
если бы не попросил поставить последнюю прошивку,они бы не сделали этого.
Странно.:eek: Первое, что должны были сделать, это проверить на сервисные акции. Даже в постгарантийный период.

senya
12.10.2011, 21:43
kostet, ну ты хоть попытал официалов по-поводу этой проблемы??? Что они говорят? Просто замена или они устанавливают модернизированный вариант?

kostet
12.10.2011, 21:47
честно,никакой конкретики,им бы в форумах посидеть,повысить квалификацию. Они словно роботы,думать обширнее не хотят.

aleks767
12.10.2011, 21:48
каков пробег был до замены?

kostet
12.10.2011, 21:49
40000км,и штуку на ошибке отъездил.

aleks767
12.10.2011, 21:52
я так понимаю по дате регистрации у нас машины наверно с одной партии с тобой

добавлено через 34 секунды
ого...у меня только 17

добавлено через 47 секунд
боюсь как бы эта беда меня не настигла уже после окончания гарантии

kostet
12.10.2011, 22:00
забыл написать о скрипящем звуке,когда глушил раньше двигатель со стороны привода,потом замена турбины,а сейчас когда глушу все тихо.Не спроста этот скрип появился,походу это есть звонок о предстоящей поломке .

aleks767
12.10.2011, 22:07
ну у меня пока тихо надо бы как то гарантию продлить

rx3avs
12.10.2011, 22:14
Что они говорят?

senya, Они ничего и не скажут. Исследованиями занимается производитель, а ОД только выполняет рекомендации и указания. Новая деталь может иметь другой индекс, но дилер этим заморачиваться не будет. Это касаемо гарантийного ремонта. Вот допоборудование, это другая тема.

senya
13.10.2011, 08:38
rx3avs, согласен, что дилерам ничего не говорят. Им, зачастую, даже не дают вмешиваться в устройство, сразу меняют весь узел (если гарантия). Просто очень хочется понять, что же за проблема. Ведь не единичный случай. Как писал здесь один из клубней, очень похоже все-таки на датчик Холла. Я с ним согласен. На наших трамблерах этот датчик умирал точно также. Сначала единичная проблема, потом через несколько (дней, недель) повторение, потом все чаще и чаще и полный выход из строя.
Конечно, это только предположение, вот и хотелось бы узнать поточнее

shkodovod
13.10.2011, 21:24
ОД трактует, как неисправность турбины, но у меня на таких скоростях проблем не было, а в городских пробках возникало.Надо идти на диагностику и в темпе. Мне обещали поставить ч\з 4 -5 дней по приходу т-ны.Но к предполагаемому сроку добавили 3 недели(везут из Чехии), но как только потребовал подменный авто, так ч\з день любезно пригласили на ремонт.Еду завтра...:biggrin:

Andronik
14.10.2011, 08:19
Уважаемые форумчане, прочитав всю тему, возник вопрос, а есть ли вообще подобные проблемы с турбиной у авто с двигателями 1,8 и почему ?
задумываюсь о покупке данного авто, но с объемом 1.8

Denis96
14.10.2011, 08:19
Хочу рассказать про опыт на Сузуки: на двигателе М13А ставятся электронные датчики коленвала/распредвала. Эти датчики умирают также, учащаются отказы постепенно. Внутри там стоит микросхема, в даташите которой нарисована таблица зависимости времени её работоспособности от температуры воздействия. Естественно, чем выше температура - тем меньше живет.

sergej
14.10.2011, 10:40
Хочу рассказать про опыт на Сузуки: на двигателе М13А ставятся электронные датчики коленвала/распредвала. Эти датчики умирают также, учащаются отказы постепенно.

Было у меня такое на Suzuki Jimny. Менял датчик положения распредвала. Чем горячее двигатель, тем чаще сбои при считывании сигнала.

UKV
14.10.2011, 15:50
... жидкостный охладитель наддувочного воздуха,такая пластина сверху с металла,так снизу она в свежем масле,посмотрев на конструкцию понял что его там быть не должно в принципе,если только оно не летит с выпускной трубы после турбы,через дроссельную заслонку,которая по идее должна быть тоже засранной в масле.
... грешу на турбину.
Пишу в эту тему, т.к. вопрос (по цитатам) поднимался здесь.

Для kostet и всех у кого есть "следы масла в области системы наддува",
т.е. например сзади двигателя, на элементах впуского коллектора или подобном.

Сегодня нашел обясняющее TPI по этой теме в базе сводок Volkswagen, делюсь:
"
Сводка TPI Учётный №: 2007385/6
Двигатель: Система наддува - негерметичности по маслу
Дата разрешения публикации: 03.12.2009

Описание неисправности клиентом/Заключение станции
Утечки масла в области системы наддува.

Техническое обоснование
• В отдельных случаях могут оказаться неправильно надеты, зафиксированы штуцеры шланга системы наддува или повреждены/перекручены уплотнительные кольца.
• Отклонения размеров деталей соединений шлангов.

Решение в условиях производства
-

Решение в условиях сервиса
Проверить возможную негерметичность системы наддува в следующих местах:
• Повреждения шлангов подачи наддувочного воздуха.
• Быстроразъёмные муфты неправильно зафиксированы.
• Уплотнительные кольца в быстроразъёмных муфтах шлангов наддува повреждены/перекручены.

Если неисправностей в указанных местах обнаружить не удалось, а негерметичность в одном из быстроразъёмных соединений всё же имеет место, заменить только соответствующее уплотнительное кольцо. Для этого по каталогу оригинальных деталей найти номер оригинальной детали соответствующего уплотнительного кольца.

...

Смачивание системы наддува моторным маслом предусмотрено конструкцией. После остановки двигателя масло собирается в самой низкой точке системы наддува.

Замена турбонагнетателя в таких случаях не даёт результата - необоснованная замена деталей или замена в счёт гарантии не компенсируются!
"
Полностью (включая доп.материалы в виде .PDF файлов и англоязычную версию) можно посмотреть здесь:
http://narod.ru/disk/28375418001/TPI%202007385-6.zip.html, архив 580 кБ.

Самое главное здесь, то что оказывается "Смачивание системы наддува (сразу уточню, ее воздушной части) моторным маслом предусмотрено конструкцией".

В английской версии об этом сказано точнее ("It is normal for the boost air system to be covered by engine oil."), т.е. речь идет про "воздушную" часть, т.е. впускной коллектор , а значит наличие следов масла на его элементах может быть в следствии какой-то не герметичности.

То что было сделано kostet, тому подтверждение:
... подтянул 6 винтов крепления охладителя,два нижних винта были ослаблены.Конечно теперь сопливить не должно но масло внутри никуда не исчезнет.
А масло внутри, согласно объяснению данному в этом TPI - это нормально.

thanatos
17.10.2011, 12:24
Очень часто в технике встречаются воздушные системы, обогащенные маслом. Ничего нового

Tony
17.10.2011, 14:07
Очень часто в технике встречаются воздушные системы, обогащенные маслом. Ничего нового
Например, в холодильниках... :)

Denis96
18.10.2011, 06:42
Самое главное здесь, то что оказывается "Смачивание системы наддува (сразу уточню, ее воздушной части) моторным маслом предусмотрено конструкцией".


Интересно, уменьшение уровня масла не по этой причине случайно?

thanatos
18.10.2011, 16:45
Например, в холодильниках... :)
я про более серьезную технику :) например - судовые системы ВВД

Васаби
19.10.2011, 00:00
Прошла ТО в Атлант-М, задала кучу вопросов мастеру приемшику, инженеру по гарантии, "своему" менеджеру":bm: Как вывод из беседы: они предполагают что все таки была" косячная" партия ( следующие полгода либо подтвердят данное предположение , либо опровергнут), предположительно это первое полугодие 10 года. Опять таки предположение, что проблема в датчике Холла ( не знаю правильно ли написала), проблема появляется у машин прошедших более 20т , в основном в пробках. Если не ошибаюсь, то он озвучил 4 замены турбины на 1.2, с его слов, это порядка 10%.

EPLLI
19.10.2011, 11:31
Если не ошибаюсь, то он озвучил 4 замены турбины на 1.2, с его слов, это порядка 10%.
Десять "салонных" процентов ничего не значат в глобальном понимании вопроса:bk: ИМХО

black yeti
19.10.2011, 12:34
Что же салон продал всего около 40 автомобилей с двиглом 1,2?
Скоро буду делать ТО спрошу также и про прошивки новые и про кол-во замененных турбин. Кстати когда первое ТО проходил мне отказались менять прошивку, сказали нет у них другой и все тут.

Stanislavus
19.10.2011, 14:06
Что же салон продал всего около 40 автомобилей с двиглом 1,2
ИМХО вполне нормальная цифра. Как раз 3-4 машинки в месяц получается, не думаю, что они больше продают... :bk:

Васаби
19.10.2011, 14:43
Как раз 3-4 машинки в месяц получается, не думаю, что они больше продают..
Может и так. Но мне показалось, что он ( мастер-приемщик сервиса) говорил о машинах, которые обращались в сервис по каким то причинам, либо ТО, либо по что-то другое.Т. е.% не от проданных, а от обслуживающихся.:bk:

pavel1707
22.10.2011, 12:19
Сегодня на перекрестке в 3-й раз загорелась EPС, после остановки и глушения двигателя через пять минут завел - EPС не горит а горит только значок "двигателя" желтым цветом! Что сея значит - подскажите, чего ждать, какой поломки?

SweN
22.10.2011, 12:20
значок "двигателя" желтым цветом! Что сея значит
Означает "Как можно скорее произвести диагностику"

pavel1707
22.10.2011, 15:30
Означает "Как можно скорее произвести диагностику"

Звонил ОД, сказали что можно пока ездить и записали на диагностику на вторник!

добавлено через 3 часа 6 минут
Сегодня на перекрестке в 3-й раз загорелась EPС, после остановки и глушения двигателя через пять минут завел - EPС не горит а горит только значок "двигателя" желтым цветом! Что сея значит - подскажите, чего ждать, какой поломки?

Господа! Чудеса или только! сел в машину через 3 часа - значок "Двигатель" больше не горит! Что бы это значило? :eek:

Александр888
22.10.2011, 15:57
Чудеса или только! сел в машину через 3 часа - значок "Двигатель" больше не горит! Что бы это значило? :eek:

значит, что была ошибка в работе двигателя, из разряда не значительных. Если она после пары пусков двигателя не повторяется, то комп её сам сбрасывает. ИМХО.

SweN
23.10.2011, 00:53
сказали что можно пока ездить и записали на диагностику на вторник!...сел в машину через 3 часа - значок "Двигатель" больше не горит
Сообщите дилеру, скажите, что хотелось бы выяснить, что за ошибка (а то она как бы не сбросилась)

pavel1707
23.10.2011, 08:49
значит, что была ошибка в работе двигателя, из разряда не значительных. Если она после пары пусков двигателя не повторяется, то комп её сам сбрасывает. ИМХО.

А это из какого тогда разряда поломок может быть в моей ситуации? Есть ли версии? Может ли быть связано все таки с турбиной? или что это может быть? :wink:

добавлено через 1 минуту
Сообщите дилеру, скажите, что хотелось бы выяснить, что за ошибка (а то она как бы не сбросилась)

Что значит не сбросилась? Вроде все сигнальные лампы погасли а сами ошибки по идее должны остаться в памяти компа в машине! Или я что то не понял? :wink:

Александр888
23.10.2011, 09:43
А это из какого тогда разряда поломок может быть в моей ситуации? Есть ли версии?

например разовый пропуск зажигания в каком то цилиндре, который больше не повторился.

Вообще я не очень в этом волоку, больше фантазирую. :smile:

Конечно надо к диллеру на диагностику.

SweN
23.10.2011, 11:39
а сами ошибки по идее должны остаться в памяти компа в машине
В таких случаях лучше не предполагать, а "включить дурачка" и звонить дилеру. Мы не специалисты, а только предполагаем, "по идее ошибка должна остаться где-то в памяти" - а как там реально сделано - не знаем. Пусть дилер думает - это его забота :)

kostet
24.10.2011, 19:36
хана вашей турбине,готовьтесь

EPLLI
25.10.2011, 15:20
kostet, :az:
Да уж давно к жтому пришли (тынц (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=90458&postcount=14)) :biggrin:
pavel1707 себя просто надеждой тешит, а время идет:bk:

pavel1707
26.10.2011, 18:08
хана вашей турбине,готовьтесь

Заключение ОД - замена турбины! Вот и я дождался! Срок ожидания - 15-30 дней из Германии!

Угрюмый
29.10.2011, 18:46
Не было времени отписаться, поэтому коротко напоминаю мою историю:периодически загорается "EPC", тяги нет, визит к ОД- ответ " х.з. что, проявится снова -велкам". Велкам наступил через неделю примерно. Долго чесали репу, сказали педаль газа под замену, через несколько дней педаль приехала, поменяли. Через 4-5 дней рецидив. На этот раз возились двое суток, ежели не врут -консультировались у шкодников, а я параллельно взрывал им мозг по телефону (теперь меня узнают по голосу). Вердикт- плохо обжатый пин (разьём) педали газа. Починили, с 12.10 полет нормальный. НО! Вместе с похолоданием пришел "дабл-старт", завтра поеду на перепрошивку.

kostet
29.10.2011, 19:55
Угрюмый, езжай в эскадру на замену турбины,а то л-моторс скоро клизму в глушитель ставить начнет.

kuper666
30.10.2011, 22:36
а есть ли вообще подобные проблемы с турбиной у авто с двигателями 1,8 и почему ?
задумываюсь о покупке данного авто, но с объемом 1.8
Присоединяюсь к вопросу. Что там статистика говорит? Или турбины и проблемы одни и те же?

HaRin66
06.11.2011, 22:39
Господа!!!Разрешите и мне присоединиться к Вашей когорте заменителей турбин.
История почти один в один с вышеописанными, за исключением может того что,
после замены ничего не исчезло. Жду по всей видимости 2 турбину. В среду отпишусь.

pavel1707
02.12.2011, 08:33
Поменял 2 недели назад турбину по диагностики (загоралась неоднократно EPC и значок двигателя с потерей мощности), после замены турбины - все было нормально, а вот сегодня на не прогретом до конца двигателе во время движения на малых оборотах чувствовалось подергивание машины и внезапно загорелись - EPC, значок двигателя и дополнительно значок ESP. После выключения и включения двигателя - все исчезло! Что могло это значит, было ли именно такое еще у кого то?

Stask
02.12.2011, 08:40
Это скорее либо бензин, либо свечи, либо высоковольтный провод какой... Было такое один раз у жены, посоветовал поездить немного на повышенных оборотах - пока все нормально... Планирую поменять на всякий случай свечи (38 тыс прошли)...
Еще вот эту тему (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=628&page=12) гляньте

pavel1707
02.12.2011, 08:46
Это скорее либо бензин, либо свечи, либо высоковольтный провод какой... Было такое один раз у жены, посоветовал поездить немного на повышенных оборотах - пока все нормально... Планирую поменять на всякий случай свечи (38 тыс прошли)...
Еще вот эту тему (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=628&page=12) гляньте

А кроме свечей в чем то еще может быть проблема? если дело в свечах например, то почему именно эти сигнализаторы загораются и к тому же еще ESP?

Stask
02.12.2011, 08:52
к тому же еще ESP?
Именно про это не могу сказать, не знаю:ah:

pavel1707
02.12.2011, 09:02
Именно про это не могу сказать, не знаю:ah:

Т.е., как я понял это у вас то же было и загорались именно эти 3 сигнализатора - EPS, система токсичности ОГ, и значок ASR, так? И после этого больше данная проблема не появлялась?

Stask
02.12.2011, 09:27
Дело было так - жена заправилась на другой заправке - периодически при езде на холодную машина стала еле заметно подергиваться... На третий день движок затроил и выскочили
EPS, система токсичности ОГ, и значок ASR
Заглушила, завела, все пропало... Позвонила мне - посоветовал поездить на пониженных передачах (типа прокалить свечи)...
И после этого больше данная проблема не появлялась?
Да, не повлялась... Уже две недели...
Я грешу на свечи, т.к. машина постоянно молотит на холостом ходу на автозапуске (нужно возить первоклассника в школу, бассейн и т.п.) - свечи полюбому заср..ные...

pavel1707
02.12.2011, 09:32
Дело было так - жена заправилась на другой заправке - периодически при езде на холодную машина стала еле заметно подергиваться... На третий день движок затроил и выскочили

Заглушила, завела, все пропало... Позвонила мне - посоветовал поездить на пониженных передачах (типа прокалить свечи)...

Да, не повлялась... Уже две недели...
Я грешу на свечи, т.к. машина постоянно молотит на холостом ходу на автозапуске (нужно возить первоклассника в школу, бассейн и т.п.) - свечи полюбому заср..ные...

Если все же дело например в свечах (подергивание на холодную, проблемы с EPS) как правильно прокалить свечи, можно чуть подробнее, за ранее благодарен!

Stask
02.12.2011, 09:38
Двигателю нужно больше работать под нагрузкой, желательна периодическая езда по трассе, двигателю желательно полностью прогреваться.. У нас город маленький, среднесуточные пробеги тоже, движок частенько не успевает полностью прогреться до приезда на работу, тем более жена больше 2-2.5 тыс движок не крутит... При таких условиях свечам очень тяжко:ah:

pavel1707
02.12.2011, 09:45
Двигателю нужно больше работать под нагрузкой, желательна периодическая езда по трассе, двигателю желательно полностью прогреваться.. У нас город маленький, среднесуточные пробеги тоже, движок частенько не успевает полностью прогреться до приезда на работу, тем более жена больше 2-2.5 тыс движок не крутит... При таких условиях свечам очень тяжко:ah:

А можно чуть подробнее как для лоха - на скольких оборотах и сколько времени и как это часто желательно делать?

Brissen
05.12.2011, 15:43
Всем привет! Вот такая пежня случилась вчера уже третий раз за последний месяц. Стою на повороте и при трогание на зелёный резко падает мощность(стартую плавно), звуковой сервисный сигнал, на дисплее надпись "Check engine: servise now!", загораются EPС и значок двигателя в разрезе.
Обороты не поднимаются выше 1500. Машинка едет, но не очень-ползёт. Вощем как у всех. )
После четырёх-пяти манипуляций "заглушил-завёл" всё приходит в норму.
Отвёз сразу к дилеру-посмотрят. На вскидку не сказали в чём беда. Взяли на диагностику. Пожаловался на проблему на своём форуме. А! У меня Golf Plus 1.2 TSI, пробег 29000 км.
Так вот, на форуме ответили и обозначили причину:"99,8%, что турбина, а точнее механическая неисправность датчика в турбине.
Раньше меняли целиком турбину по гарантии. Сейчас есть решение в условиях автосервиса, ставят распорную шайбу турбонагнетателя - 03F145371" и далее: "думаю ошибка будет звучать так - серворегулятор давления наддува-механическая неисправность.". Сейчас позвонили из сервиса и озвучили тож самое, только другими словами. Шайбу эту уже заказали. Через пару недель поставят. Вечером поеду забирать машинку...Уф! Пока вроде "отпустило".) Если заинтересовало по результатам могу отписаться.

appc
05.12.2011, 16:43
Всем привет! Вот такая пежня случилась вчера уже третий раз за последний месяц. Стою на повороте и при трогание на зелёный резко падает мощность(стартую плавно), звуковой сервисный сигнал, на дисплее надпись "Check engine: servise now!", загораются EPС и значок двигателя в разрезе..

Обязательно отпишись.

kostet
05.12.2011, 17:52
у Крита здесь такая же беда была,поставили эту шайбу,вроде стало все в порядке.

Stask
05.12.2011, 18:15
Так вот, на форуме ответили
и обозначили причину
Ничего удивительного, SeRus можно сказать наш форумчанин :az: Усе знает чего у нас происходит (и правильно делает!). У вас на форуме это будет третий случай, если память не изменяет...
Обязательно отпишитесь!

Brissen
05.12.2011, 21:09
Забрал машину, показали на фото где будут эту шайбу ставить, объяснили для чего ставить (уменьшить ход какой-то железяки). В общем как ты и описывал решение этой проблемы (это я для SeRuS на нашем форуме отписывал). Вот только сделали акцент на том, что они (и ФГР в целом) считают, что это возможный вариант решения проблемы. Перестраховываются. Может и не сработает на все 100. После установки этой шайбы новую (специальную, под этот косяк) прошивку вкачают. Ну пока и всё. Положительные результаты месяца через полтора думаю будут. Отрицательные как всегда неожиданно...

vtnhjkju
06.12.2011, 12:59
Вынужден и я отписаться в этой ветке. Дело было так. Рано утром спешили. Практически не прогревая машину, тронулись в путь. Через несколько десятков метров выскакивает ESP, и машина перестаёт ехать. Обороты выше 1800 не подымаются, тяги нет.Через небольшой промежуток времени загорается "Чек" , "скользкая дорога" и до кучи датчик давления в шинах. Неоднократные попытки перезапустить двигатель, результата не дали. Со скоростью 40 км./ч дотошнил до работы. Позвонил дилеру , записался на диагностику через два дня. Вечером картина повторилась, но были особенности: в спортивном режиме удавалось разогниться до 60 и .... после прогрева двигателя и его перезапуска проблема ушла. В последующие два дня картина повторялась, после прогрева двигателя ошибки уходили и машина работала в обычном режиме. Чтобы зафиксировать ошибку отогнал машину дилеры с вечера, что-бы с утра делали диагностику на холодную. Обещали перезвонить по результатам диагностики. Не дождался, сам перезвонил вечером. Диагностика выявила пропуски зажигания в первом цилиндре, а причина дилеру не ясна. Говорят завтра опять будем тестить на холодную. Вечером следующего дня опять перезваниваю, говорят послали запрос в Шкоду. Следующие два выходных дня, я так понял машиной никто не занимался, была другая смена. Хотя по телефону меня уверяли, что машина опять на диагностике. Вчера после обеда звонят, говорят промыли форсунки, просят согласовать рекомендуемую в таких случаях замену свечей. После озвучивания ценника на данную операцию. отказался. Стоимость одной свечи 939 р., работа 1021р. До ТО-1 осталось 750 км. , куплю сам в два раза дешевле. Вечером забрал машину. Говорю , что заправка здесь ни прочём, предыдущюю машину Форд продал с пробегом за 80 тыс. с родными свечами. Всегда ЛУКОЙЛ евро по возможности 98-ой. Ответ цитирую: " Производитель согласовал нам определённую последовательность работ. Будут проблемы, не стесняйтесь, приезжайте." Пока проблем нет. Дополнительно по гарантии были выполнены работы по акции 97w6, защита провода от перетирания гдет-о под педалями и установлена новая прошивка двигателя, решающую проблему троения при прогреве двигателя.

Brissen
06.12.2011, 13:35
Хочу добавить, что в моём случае на Гольфе всё происходило на "горячую".

Крит
06.12.2011, 14:42
После установки шайбы косяк пропадает полностью. Тестировал машину в разных режимах пытался заглохнуть с оборотов около 800-900. Тянет машина с холостых и не глохнет. Чек не загорался потом ни разу. Я считаю решили проблему на ВАГе.

kostet
06.12.2011, 14:50
жаль что ты такой один с шайбой,сложно пока говорить об излечении.Раньше когда турбины на форуме ломались,как назло шайб не было,а щас шайба есть и ломаться никто не хочет.:smile:

Stanislavus
06.12.2011, 14:50
промыли форсунки, просят согласовать рекомендуемую в таких случаях замену свечей
Если форсунки промывали на моторе не снимая, то замена свечей обязательна! Промывка убивает свечи!

kostet
06.12.2011, 14:51
и масло,походу тоже.

Александр29
06.12.2011, 18:44
жаль что ты такой один с шайбой,сложно пока говорить об излечении.Раньше когда турбины на форуме ломались,как назло шайб не было,а щас шайба есть и ломаться никто не хочет.:smile:

Первую турбину поменял по гарантии на 45 тыс.км. А 25.11.2011 поменяли вторую турбину по гарантии на 99 тыс.км,спросил про шайбу у ОД,они о такой даже не слышали....

kostet
06.12.2011, 18:55
ну теперь им надо об этом напоминать,а не если не вкурсе свежая турба в сборе это ведь прекрасно,если гарантия.
Скажи 2-я турбина также глючила с падением тяги?

Александр29
06.12.2011, 19:05
kostet, да,все как у всех и первый раз и второй.

kostet
06.12.2011, 19:13
значит и у вновь заменивших думаю все впереди,если шайба действительно это решение проблемы,то отлично,а вот если нет надо под конец гарантии применить хитрости и уловки :smile:

добавлено через 1 минуту
Александр29, немало катаешься,с грм проблемы есть ?

Александр29
06.12.2011, 20:00
Александр29, немало катаешься,с грм проблемы есть ?

Пока нет.Только турбина....две ...

Tony
07.12.2011, 12:12
Александр29, немало катаешься,с грм проблемы есть ?
А каким маслом пользуешься?

Sergi_k
07.12.2011, 14:52
Александр29
СТО ТЫЩЩЩЩЬЬЬЬ!!!!
Вот это да!

Stask
07.12.2011, 17:49
Sergi_k, это уже второй человек с таким пробегом у нас на форуме!

Александр29
07.12.2011, 19:37
А каким маслом пользуешься?

Масло меняют на ТО , там льют Шелл.

EPLLI
17.12.2011, 10:21
Александр29
СТО ТЫЩЩЩЩЬЬЬЬ!!!!
Вот это да!
Разве это "да"? Две замены турбы:eek: Не смог найти, но есть у нас на форуме человек со ста тыщами без проблем на 1,2 МКПП, даж фотки одометра были - вот это да, так да!!!:rolleyes:

Васаби
17.12.2011, 23:26
Не смог найти, но есть у нас на форуме человек со ста тыщами без проблем на 1,2 МКПП, даж фотки одометра были - вот это да, так да!!!
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=92032#post92032

Brissen
20.12.2011, 14:51
После установки шайбы косяк пропадает полностью.
Сколько км. проехал после установки? Я 23 декабря поеду ставить. Мне сказали две шайбы ставить будут....У тебя одну ставили?

Крит
20.12.2011, 16:21
Brissen, Я уже 2 тыс. проехал без проблем. Ставили одну шайбу 1мм.

Stask
21.12.2011, 12:00
Что значит не сбросилась? Вроде все сигнальные лампы погасли а сами ошибки по идее должны остаться в памяти компа в машине! Или я что то не понял?
Кстати, хотел написать, да все забывал, - по информации моего ОД любые ошибки работы двигателя могут автоматически удалиться из памяти блока управления... При условии что в течении последующих 30-ти циклов "запустил - заглушил" эти ошибки не повторялись... Имейте это все в виду.

Александр888
21.12.2011, 12:08
При условии что в течении последующих 30-ти циклов "запустил - заглушил" эти ошибки не повторялись... Имейте это все в виду.

Это у определённых категорий ошибок так.
Есть важные категории ошибок, которые сами не исчезнут.
ИМХО. Так на Киа Спортаж.

villi
01.01.2012, 19:50
Побег YETI 1.2 2010 составил на сегодня 52000км -загорелись EPC,OГ пропала прежняя прыть.Это я к тому что если кто-то менял турбину на 20000км то пусть прикинет сколько турбин поменяет за время владения YETI-вот где истинная стоимость владения и стоимость одного км-а не количество ссоженного бензина,свечей и прочей расходной мелочи.

Александр888
01.01.2012, 20:23
villi, проблема с турбиной уже решена.

Васаби
01.01.2012, 21:07
проблема с турбиной уже решена.
:az:( тфу-тфу-тфу)
-вот где истинная стоимость владения и стоимость одного км-а не количество ссоженного бензина,свечей и прочей расходной мелочи.
На сегодняшний день, на форуме никто ( поправьте, если не так) не заплатил ни рубля ( из своих) за "косяки" производителя. Так что для нас ( пока( еще раз т-т-т)) стоимость владения состоит как раз из расхода, моек, ТО... Всем желаю чтобы в новом году так и было!

ЗЫ Ну, или на крайней случай :bm: +3т р :wink:( спасибо Крит за информацию о стоимости :smile:)

villi
01.01.2012, 21:56
Поясни как быть с турбиной через два года

Васаби
01.01.2012, 22:09
villi, http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1953&page=8 ( пост 80)пара стр до и после.

villi
03.01.2012, 20:14
У меня пробег 52000. турбина 03f145701 G и тоже ЕПС ОГа и Пьяная

Stanislavus
04.01.2012, 00:17
villi, шайбу поставят - и всё будет ОК! :az:

Igor191965
04.01.2012, 09:29
наверное, нужно требовать от ОД установку этой шайбы до окончания гарантии - ссылаясь на такой косяк с турбиной.

azbuka
05.02.2012, 00:03
Пробег 28000 км. Установка распорной шайбы по гарантии. В течении последних 1500 км загоралась EPC и чек. Если не крутить свыше 2000 об. мин. - сбоев не было. Как только крутанешь выше 2000 об. мин. - отказ турбины, выход из авто и дерганье штока управления турбины, пока шток не втянется в мотор управления турбиной. Потом можно ехать как прежде - плавно педалируя до 2000 об. мин. После гарантийных ремонта улучшилась работа DSG и ухудшился разгон. ИМХО. Может просто скользко.

rx3avs
05.02.2012, 00:10
В течении последних 1500 км загоралась EPC и чек
Так заменить её (турбинку) и забыть. По второму разу шайбу не должны ставить.

SKE
05.02.2012, 01:41
Пробег 28000 км. Установка распорной шайбы по гарантии. В течении последних 1500 км загоралась EPC и чек. Если не крутить свыше 2000 об. мин. - сбоев не было. Как только крутанешь выше 2000 об. мин. - отказ турбины, выход из авто и дерганье штока управления турбины, пока шток не втянется в мотор управления турбиной. Потом можно ехать как прежде - плавно педалируя до 2000 об. мин. После гарантийных ремонта улучшилась работа DSG и ухудшился разгон. ИМХО. Может просто скользко.
Я думал проблема исчерпана.Может не той толщины шайбу установили или прошивку не вклячали?А интересно кому установили шайбу у всех проблемы закончились?

Васаби
05.02.2012, 01:45
Я так поняла, что проблема была:
В течении последних 1500 км загоралась EPC и чек.
А решение вот такое ( сейчас):
Пробег 28000 км. Установка распорной шайбы по гарантии. ну и
. После гарантийных ремонта улучшилась работа DSG и ухудшился разгон. :bk:

SKE
05.02.2012, 01:54
Может быть.Надо ,что бы azbuka уточнил.

rx3avs
05.02.2012, 01:58
Васаби, Возможно. Даже наверное скорее так.

azbuka
05.02.2012, 10:24
Извините,что ввожу в заблуждение: проблема с 26500 км, установка шайбы и программного обеспечения на 28000 км. Неделя - полет нормальный. Просил установить новую турбину- сказали что у меня две разные ошибки, а для замены нужно три.

SKE
05.02.2012, 10:55
Ну вот теперь усе понятно.

kostet
05.02.2012, 11:06
радует что проблема оказалась копеечной,может себе шайбу поставить ,говорят разгон улучшается..:smile:

Пионэр
19.02.2012, 00:27
Пробег около 2000, 1,8DSG, заглохла на ходу, при попытке завести загорелась пиктограмма "масленки" сперва желтым, затем красным. Жена сдала авто в сервис на руки никакого документа о приемке машины в ремонт не выдали, это нормально?

REREET
19.02.2012, 00:59
Приезжал к дилеру, попросил установить эту шайбу, на меня смотрели так как будто я предложил сделать мне космический корабль. Объяснил для чего это надо, Так они про это вообще впервые слышат. Что то я не пойму они не хотят возиться или действительно не знают. Были такие ошибки как описывают два раза, после первой поехал на диагностику, результат- пропуск зажигания 4 цилиндра, посоветовали переключаться на больших оборотах. Сегодня та же ошибка, не знаю ехать к ним на диагностику, или уж ну его.

rx3avs
19.02.2012, 01:12
Приезжал к дилеру, попросил установить эту шайбу, на меня смотрели так как будто я предложил сделать мне космический корабль.
Это потому, что случая такого ещё у них не было. Это единичные поломки, в жизни происходят не с такой частотой, как выглядит на форуме.


это нормально?
Это нормально, ПТС всё равно у Вас.

Васаби
19.02.2012, 01:28
Это нормально,
Мне после гарантийного ремонта ( в моем присутствии), мастер отдает машину, я говорю: а заказ-наряд, что было-что сделали? Он говорит: а вам зачем? Я отвечаю, что это мол моя машина и я хочу знать что меняли , почему и т.д. Он говорит: машина ж на гарантии, какая вам разница что с ней делали.:an:, ну если очень надо:bm: принесу вам копию. Я сказала, что мне очень надо.

Stanislavus
19.02.2012, 13:03
на руки никакого документа о приемке машины в ремонт не выдали
Разумеется это не правильно, потому что:
а) нет никаких доказательств, что она вообще была в ремонте (появившиеся после царапины, вмятины и т.д. предъявить некому);
б) если одна и та же поломка повторяется, машинку можно вернуть. В данном случае не прокатит.
в) если ремонт длится более 40 дней (за год, если не ошибаюсь), то авто тоже можно вернуть. В данном случае подтверждения сроков нет.

Пионэр
20.02.2012, 21:28
Звонили сегодня из сервиса, сказали диагноз - замена головки блока цилиндров, запчасть повезут из Москвы, неделю, другую. В связи с этим прошу Stanislavusa подсказать, в каком первоисточнике про 40 дней ремонта прочитать, на всякий пожарный.

Kostofil
20.02.2012, 22:34
Звонили сегодня из сервиса, сказали диагноз - замена головки блока цилиндров, запчасть повезут из Москвы, неделю, другую. В связи с этим прошу Stanislavusa подсказать, в каком первоисточнике про 40 дней ремонта прочитать, на всякий пожарный.

Это в законе о защите прав потребителя. Только вам надо съездить в од и настоять чтобы вам отдали акт передачи тс им

Stanislavus
20.02.2012, 22:38
Пионэр, закон "О защите прав потребителей": http://ozpp.ru/laws/zpp.php

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Т.е., по моему непрофессиональному мнению, автомобиль уже можно возвращать, т.к. случился "существенный недостаток". Но разумеется салон будет не согласен и деньги за автомобиль обычно возвращают через суд.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем
Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

rx3avs
20.02.2012, 22:44
Т.е., по моему непрофессиональному мнению, автомобиль уже можно возвращать, т.к. случился "существенный недостаток".
Читайте внимательно, В двух словах: если за год ещё раз такое случиться, либо каждый месяц что-то. Т.е. должны быть реальные недостатки.

Stanislavus
20.02.2012, 22:58
rx3avs, я стараюсь читать внимательно и опираться на документы:
СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК ТОВАРА - недостаток, который делает невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением, либо который не может быть устранен, либо который проявляется вновь после устранения, либо для устранения которого требуются большие затраты, либо вследствие которого потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора".
Мне кажется, что для замены ГБЦ требуются большие затраты, не так ли? Но я подчеркнул, что я не юрист. Опытный юрист докажет всё что хочешь :wink:

Вот ещё материал по этой проблеме: http://www.zr.ru/articles/40261/

rx3avs
20.02.2012, 23:01
либо для устранения которого требуются большие затраты,
Пока затраты не требуются на сколько я понимаю.

Stanislavus
20.02.2012, 23:17
rx3avs, такое ощущение, что идёт спор ради спора. На замену ГБЦ требуются затраты. И юридически совершенно неважно, с чьей стороны: покупателя или продавца. Мне казалось, что это очевидно и не требует отдельного обсуждения.

Вот ещё наткнулся на статью: http://rospotrebinform.ru/news/sushhestvennye-nedostatki-avtomobilya/

Мне кажется надо этот случай в отдельную тему вынести, типа "Возврат автомобиля из-за поломки".

rx3avs
20.02.2012, 23:20
rx3avs, такое ощущение, что идёт спор ради спора.
Я ушёл, потому как не интересно. Требуйте замену автомобиля или деньги.

Medise
21.02.2012, 00:13
Привет форумчане.
пробег на сегодня 41300км. Проблеммы с проподанием тяги и загоранием ошибок EPC и/или Check Engine (загорались периодически, то по отдельности, то вместе), в основном при трогании с места на разогретом двигателе. Если трогаться и разгоняться Ооочень плавно то ОК, как только чуть порезвее - сразу EPC и/или Check Engine. Проблемме уже несколько месяцев. В первое обращение к ОД огласили вердикт - замена одного из высоковольтных проводов. на 3-4 недели помогло. Потом ошибки стали возвращаться, но не так часто. Сегодня отдал Етика к ОД, т.к. постоянно горел Check Engine. Пока ехал к ОД (недалеко 15-20км) EPC тоже проявлялась неск. раз.
В 13:30 отдал Етика в лапы ОД.
приемщику заявил следующие замечания:
- горит Check Engine, EPC, пропала тяга.
- Периодический дребезг при запуске ДВС.
- стук(дребезжание) спереди справа на ХХ.
- и он дописал еще серв.акция 97W6 (защита от перетирания)

В 18:00 отзвонились, диалог примерно следующий.

ОД - посде диагностики и согласования с заводом решено заменить цепь ГРМ и соотв. комплектующие. Все имеется в наличии, но сегодня заменить не успеем. К работам приступим завтра утром и отзвонимся.

Я - Замечательно, так получается ошибки загорались из-за неисправности(растяжения) цепи ГРМ?

ОД - Частично да.

Я - Частично? То есть с турбиной тоже могут быть проблеммы?

ОД - Да, после замены цепи ГРМ, проведем повторную диагностику на предмет выявлеия ошибок связанных с турбиной. Там посмотрим.

Я - ок, жду звонка завтра.

Завтра отпишусь. Летом гарантия заканчивается, надеюсь турбу исправят в этот период.

ОД - Сигма на энергетиков.

Пионэр
21.02.2012, 06:50
Требовать с Од пока ничего не смогу т.к. нахожусь вне зоны доступа, поэтому питаю надежду что Пулково Авто приложит усилия к качественному ремонту А летом, по приезде и с ОД можно воочию пообщаться. Еще раз спасибо всем за советы и ссылки. По результатам ремонта напишу.

Александр888
26.02.2012, 12:50
Бизон, а есть какие нибудь фото? или скан проведённых работ?

OviBobby
26.02.2012, 13:15
Я так понимаю, что проблемы с турбиной больше относятся к авто выпущенным в 2010 году и подобных проблем у машин 2012 года не будет?

kostet
26.02.2012, 13:54
Бизон, убил последнюю надежду на шайбу после гарантии :frown:

Бизон
26.02.2012, 14:08
Александр888,
тема создана для статистики, поэтому все обсуждения буду удаляться (см. выше), так что мона все это куда-нибудь перенести.
Машина выпущена 3 или 4 неделю января, у меня она появилась в феврале. Перед тем как ехать на ТО у меня загорелись датчики EPC и чек энжи, прыть у машины исчезла. У меня есть протокол диагностики от 18.02.2012. 19 февраля усе было ок, порекомендовали шайбу, но их не было, на том и отпустили. 23 февраля все повторилось. Оставил машину у дилера, а вчера он мне сообщил, что шайба не помогла, будем менять турбину. Машину использую только на трассах, в городе тока по магазинам, хранится в гараже. Вообщем дедушкин вариант:smile: По трассе езжу 100, по кольцевой 120. машинка нравится очень но вот огорчает немного.

kostet
26.02.2012, 15:36
Бизон, странно,как они определили что шайба не помогла,гоняли на ней по дорогам без вас?

Stask
26.02.2012, 16:00
kostet, Там же есть допуск по напряжениям (посмотри TPI которые выкладывали), если в допуске, то можно одну или несколько шайб, если нет, то только смена турбы... PS Сообщение просьба удалить;-) Сорри за оффтоп.

SKE
26.02.2012, 16:24
Stask пока нас не удалили ткните пжс где,а то найти немогу.

max_mad
26.02.2012, 16:33
TPI 2026741-2 (http://depositfiles.com/files/utgpwq77a)

Васаби
26.02.2012, 21:21
пока нас не удалили
Зачем удалять? Можно же сюда перенести http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=692

Bart_d
05.03.2012, 20:12
Пробег почти 30 000. Заправляюсь в одном и том же месте всю зиму и лето. Последние неделю-две машина начала дергаться на холодную. Нажать на газ порезче - провал, один раз загорелся чек енжин.
Сегодня дергалась. Заглушил - завел, нормально. То ли уже прогрел. Не знаю.
В чем проблема, или свечи или ...?

Бизон
06.03.2012, 21:31
Писал про поломку турбины 26 февраля (вердикт замена турбины). Дак вот 2 марта я получил машинку с новой турбиной. По ощущениям с 1500 до 2000 об. машина резвее чем ранее, ну а с 2000 об. выстреливает как и прежде. По ценам турбина стоит 45 тыс., плюс работа и того 57 тыс. (мой случай гарантийный поэтому ничего не платил). Надеюсь новая турбина отходит больше. Да новая турбина с буквой G.

Yorik
07.03.2012, 13:53
стояла на морозе, завел, друг попросил прокатиться, сели, поехали, и он (друг) нажал гашетку в пол, двигатель был еще не прогрет, загорелся check, EPC, ESP. Через полчаса подключили Васю, опрос ошибок показал пропуски зажигания, все ошибки были сброшены и впоследствии не появлялись. А я уж было испугался, думал все, кранты турбине. А может это только начало???
З.Ы.: после этого уже около 1 тыс. км. проехал

Крит
09.03.2012, 09:14
Интересная проблема возникла на новом Тигуане 2.0- 170 сил.
Похоже на нашу с турбиной. Поможем разобраться?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8122&page=2

Bart_d
18.03.2012, 13:48
За лил 98. Проблем на холодную больше не было. Думаю, что бензин у меня был плохой или конденсат.

клим
21.03.2012, 22:46
Пробег 51000 км.В пробке загорелась "скользкая дорога".Выключил-влючил-всё пропало.Потом в пробке опять всё повторилось.Пропала тяга на 1 мин.Ехал как на Жигулях.
Записался к дилеру.Сказали,будут перепрошивать двигатель по акции.Должно помочь.С гарантии слетаю в начале мая:frown:Нужно успеть отдефектовать.
Подскажите пож-та:"скользкая дорога" и ЕПС-это одно и тоже?

MaxWing
22.03.2012, 09:19
Пробег 51000 км.В пробке загорелась "скользкая дорога"
Подскажите пож-та:"скользкая дорога" и ЕПС-это одно и тоже?

Разные вещи
EPC в левом колодце.
ESP в правом.

AlexBOL
30.03.2012, 23:42
@Wasabi
In ETKA there is no separate code for the actuator. But I've seen on the internet some actuators standalone for sale. You can search the internet by the actuator code EWG0019

В ETKA нет отдельного кода для привода. Но я видел в Интернете некоторые приводы автономном для продажи. Вы можете осуществлять поиск в Интернете, EWG0019 код привода

http://reampoland-shop.home.pl/ZAWOR_WG_GARRETT_MAHLE_VW_EWG0019__VW-169.html
http://cgi.ebay.de/MAHLE-elektr-WASTEGATE-STELLER-f-Garrett-Turbolader-VW-/260772491699

Если "накрывается тазом" этот регулятор стоимостью 1200 р., а меняют турбине, которая на Exist стоит 56000 р. - это как понимать? Это нормально? И если регулятор отдельно продается, так лучше его менять, а уж можно ли это сделать или нет, это уже не проблема: у нас, как в Китае - могут всё!

Пионэр
03.04.2012, 22:41
Авто опять в строю! Поменяли ГБЦ - по гарантии, сделали запись в сервисной книжке, что меняли и реальные даты приемки в ремонт и выдачи поставили. В общем Шкода не подкачала.

doc
20.07.2012, 21:55
Вчера у меня загорелись индикаторы "Check engine" "ESP" "EPC", пропала тяга, двигатель работает неустойчиво в т.ч. на холостых. Дело было к вечеру, оставил машину ОД. Утром следующего дня звонок от ОД- "сделали считывание ошибок - ничего криминального, надо свечи поменять". Я говорю "меняйте". Вечером забираю машину, проезжаю 100 м - все симптомы возвращаются. Вновь к ОД, через час вновь вернули машину, сказали, что перепрошили и все должно работать. Доехал до дома вроде без проблем. Странно как то все это, ибо месяц назад ОД ставил шайбу и должен был сделать уже перепрошивку:eek:

kostet
20.07.2012, 21:58
упс...,что то новенькое после шайбы.А какой пробег?

doc
20.07.2012, 22:00
пробег всего 14 000 км

Stask
20.07.2012, 22:09
doc, на гольф-клубе у одного товарища такая ситуация (это 99% пропуски зажигания - действительно криминального ничего) была из-за высоковольтных проводов...

doc
20.07.2012, 22:16
Stask,
была из-за высоковольтных проводов...
Ну я так и размышлял логически, что м.б. или свеча или провод, но вот как прошивка может "слететь" я не догоняю...

Stask
20.07.2012, 22:38
doc, Перепрошивка слететь действительно не может. Однократная "Check engine" "ESP" "EPC" у меня (вернее моей жены) была вроде на 43 тысяче (свечи были красные, на ТО заменили), у того чела с гольф-клуба тоже 1.2TSI, сейчас попробую найти его сообщение... Чет там дорого помню было (за комплект проводов в смысле)

добавлено через 12 минут
Нашел - ему сначала заменили провод 1-го цилиндра, потом 3-го (может мыши у него под капотом?)...
по его словам комплект проводов стоит 8000, а по отдельности 3200:eek: Хотя у вас гарантия вроде как еще не кончилась:smile:

kostet
20.07.2012, 22:39
по идее ошибки по пропуску зажигания быть должны,а их как я понял нет.Нужно просто васей считать ошибки если появятся,и определить ,но для этого нужен кто-то со шнурком.

Stask
20.07.2012, 22:42
kostet, сделали считывание ошибок - ничего криминального, надо свечи поменять
Может вылезти типа этого (опять же с гольф-клуба):

2 Faults Found
6352 - Cylinder 3: Misfire Detected
...
11836 - Cylinder Disabling
P130A 00 [175] - Electrical Fault in Circuit

doc
20.07.2012, 22:44
да-а не хило, я за свечи 2500 р. заплатил,тоже показалось не бюджетно((( Очень надеюсь, что все этим ограничится

Stask
20.07.2012, 22:51
doc, Свечи это расходники, а провода нет, - посему гарантия:smile:

doc
20.07.2012, 22:56
Вот, мне мастер у ОД так и сказал: "что ты переживаешь, ведь у тебя гарантия")))
Только вот заканчивается она в октябре(((

Stask
20.07.2012, 23:55
Только вот заканчивается она в октябре
У меня уже кончилась, фик с ней, переживем:wink:

добавлено через 37 минут
да-а не хило, я за свечи 2500 р. заплатил,тоже показалось не бюджетно
Посмотрел сейчас сам в экзисте - цены оказывается в реале намного меньше, 1 провод около 600 руб, комплект около 2400...
Может кому пригодятся номера:
03F905430D - провод 1-го цилиндра
03F905430E - провод 2-го цилиндра
03F905430F - провод 3-го цилиндра
03F905430G - провод 4-го цилиндра
03F905409B - комплект

шеф
21.07.2012, 01:21
doc, прозвони сам провода тестером и убедись, они или нет!

Andrey
21.07.2012, 22:09
doc, прозвони сам провода тестером и убедись, они или нет!
Не всё так просто как прозвонить лампочку. Сопротивление проводов разное, оно Вам известно? И что прозванивать проводник на целостность или изоляцию на пробой? Для этого уже не хватит бытового АВОметра или ему подобного. Тем более исправность высоковольтного провода необходимо проверять при наличии(под воздействием) именно высокого напряжения.

шеф
22.07.2012, 12:12
Andrey, не нужно так усложнять...
Чем длиннее ВВП, тем выше сопротивление, это всем известно.
Чаще всего у ВВП именно обрыв - он и диагностируется просто.
Во всех других случаях - их проще заменить.
Посмотрите сырой ночью на работающие ВВП - увидите неисправность.

gon
22.07.2012, 12:33
Мегометром про-мегерить? на 1000V - ?

Andrey
23.07.2012, 10:03
Andrey, не нужно так усложнять...
Чем длиннее ВВП, тем выше сопротивление, это всем известно.
Чаще всего у ВВП именно обрыв - он и диагностируется просто.
Во всех других случаях - их проще заменить.
Посмотрите сырой ночью на работающие ВВП - увидите неисправность.
Ещё раз повторюсь: просто только сковородку диагностировать!А с высоковольтными проводами бывает куча нюансов, которые Вы своим тестером не обнаружите!

у ВВП обрыв
За ВВП можно и ответить:biggrin:!

шеф
26.07.2012, 14:48
Andrey, :smile:
Не замарачивайся ты про сковородку и кучу нюансов... хотя как тебе хочется, так и делай.:smile:

Andrey
29.07.2012, 21:56
Не замарачивайся ты про сковородку и кучу нюансов.
Абсолютно не заморачиваюсь, просто не хочу чтобы люди вводились в заблуждение по-поводу "тупо прозвонить высоковольтные провода тестером".
Электричество-моя профессия можно сказать, поэтому делаю не как хочется, а как надо.

шеф
04.08.2012, 16:03
Andrey, да далай ты как хочешь, и говори что и кому хочешь, мне все-равно.

А я остаюсь при своем мнении (подтвержденном моим многолетним опытом) и усложнять по такому простому вопросу не буду!

r18
10.08.2012, 15:15
Принимайте в клуб "любителей" двигателя "CBZB".
Авто 2010 г.в.
Весной этого года за 50 км. от дома загорелись
ЕРС и ЕСП, выключил, включил - все по прежнему.
Мультитроникс показал номер ошибки (забыл какой),
ну я и нажал "сбросить ошибки". Ошибки пропали, и я
спокойно доехал до дома.

В конце июля "грохот" цепи вынудил опять обратиться
к дилеру. (забавная строчка была в заказ-наряде:
диагностика 250 р., но в итоге её "обнулили" :)

и эпикфэйл:
В этот понедельник подъезжая к дому почуствовал
небольшую "дрожь". Решил, что это наверно
из-за "малых" оборотов, нагрузки и "любимой"
ДСГ7.... Через пару сотен метров - загорелась целая
"гирлянда": ЕРС, ЕСП, система контроля ОГ и в качестве
"бонуса" - "система контроля давления в шинах".
Остановился, выключил, подождал, сбросил
ошибки (multitroniks), завел. Двигатель опять рабоатет
неровно (троит), загораются 4 вышеописанных индикатора.
Машина едет, но очень неохотно разгоняется (на 3 "горшках").
Утром позв. дилеру, записался на следующей неделе
к диагностам. В результате минимум неделю без "Йетя"
(без машины).
п.с.
После включения двигателя, он на трех "горшках" начинает
трястись, через несколько секунд включает ошибки, и расход падает с 0,8 до 0,4-0,5 л/ч, т.е. форсунка явно
выключается.
п.п.с.
мультитроникс пишет ошибку Р0301 - "пропуски зажигания,
цилиндр 1". Но, Холмс, как?, при чем тут индикатор
"система контроля давления в шинах"?
сорри, "наболело". тут еще можно долго продолжать ...

Stanislavus
11.08.2012, 02:50
r18, по-моему, очень похоже на проблему с ВВ-проводом:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=185663&postcount=636

r18
12.08.2012, 09:49
и эпикфэйл:

сорри, "наболело". тут еще можно долго продолжать ...

Продолжаю "исследования".
До этого случая мне было непонятно как снять ВВ наконечники со свечей.
На форуме кто то писал - обычными пассатижами, не поверил.
В итоге и правда - взял и снял описанным способом ?
Поменял ВВ провода с 1 на 2, а со 2 на 1. двиг начал работать
чуть ровнее, на ХХ ошибки не загораются, но все равно подтраивает,
после начала движения - опять ошибки, мультитроникс - молчок (почему? - ХЗ)
Потом решил выкрутить свечи. Обычный ключ с карданчиком не подошел
По внешн диаметру, пришлось взять свечную головку.
В 1 и 2 - свечи закопченые, в др - с кр налетом.
В магазинах в наличии нужных NGk нет, просто поменял местами,
БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО :-(

SKE
12.08.2012, 13:19
А смысл менять местами?Нуна новые ставить.Свечки я так понял пассатижами вытащил?

Александр888
12.08.2012, 13:39
r18, когда цепь меняют, то снимают звёздочку на коленвале.
А на звёздочке и валу нет шпонки, они просто сильно прикручиваются друг к другу.
Если у ОД не докрутили болт, то вполне вероятно звёздочка сместилась немного.

Проверь метки.

r18
12.08.2012, 18:48
А смысл менять местами?Нуна новые ставить.Свечки я так понял пассатижами вытащил?

Наверное имелось ввиду не свечки, а наконечники ВВ проводов ?

r18
12.08.2012, 18:54
r18, когда цепь меняют, то снимают звёздочку на коленвале.
А на звёздочке и валу нет шпонки, они просто сильно прикручиваются друг к другу.
Если у ОД не докрутили болт, то вполне вероятно звёздочка сместилась немного.

Проверь метки.

Все таки я до этого не "дорос" - максимум масло, свечи, колодки ;-)
Во вторник к ОД, по записи .
Может ты писал про звезду на распредвале?
П.с.
Что еще смущает - мультитроникс, который говорит только о пропусках зажигания в 1 цилиндре.

kirgtach
13.08.2012, 19:25
Трижды загоралось ЕСР машина теряла тягу. Выключал двигатель заводил индикатор пропадал. Дважды после длительного пробега на высокой скорости, один раз около Джанкоя после остановки, второй раз в Москве при возвращении из Крыма тоже после остановки. Третий раз заметил индикатор в пробке. Каждый раз машина была прогрета и до появления индикатора ехала отлично. Записался к дилеру. После диагностики отпишусь.

Faeron
14.08.2012, 22:12
Блин, вот и я словил сегодня такую фигню...
Только выехал из гаража, проехал метров 500, и на повороте загорается три датчика: EPC, ASR и почему-то система контроля давления в шинах!!! :frown:
Машина почти глохнет, троит и не едет. Остановился, заглушил, подождал пару минут, завелся - все погасло, поехал.
Самое интересное, ехал как раз к ОД за документами. Подошел там к технарям, ну вечер уже, брать на осмотр машинку явно никто не будет, сказали мол покатайтесь посмотрите, если повториться тогда записывайтесь на диагностику.

Блин, грустно, машинка всего три недели как из салона, 12 года выпуска :evel:

Че было - в непонятках, и причем тут система контроля давления в шинах???

SKE
14.08.2012, 22:39
Faeron, А номерок турбины озвуч.На сколько я помню с этой проблемой машинки 12г еще не фигурировали.

Faeron
14.08.2012, 22:51
Faeron, А номерок турбины озвуч.На сколько я помню с этой проблемой машинки 12г еще не фигурировали.

Увы, не знаю. Даже не знаю, где она стоит собственно :))
ОД по VIN пробил машинку, говорит, турбина у тебя новая, на нее никаких акций нетути.

А где без приборов номер турбины найти можно?

SKE
14.08.2012, 23:01
Faeron, Слушай я 3-й месяц в изгнании на даче,пишу с телефона очень не удобно.Но я думаю сейчас форумчане сюда подтянутся объяснят,расскажут и даже ссылочку дадут как и где пормотреть.

ANDRS
14.08.2012, 23:37
Увы, не знаю. Даже не знаю, где она стоит собственно :))
ОД по VIN пробил машинку, говорит, турбина у тебя новая, на нее никаких акций нетути.

А где без приборов номер турбины найти можно?

Тут все: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2833

http://andrss.users.photofile.ru/photo/andrss/115920077/208267009.jpg

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5120&stc=1&d=1334222353

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4739&d=1331988114

http://i027.radikal.ru/1204/c5/3cd6c9da8546.jpg


http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=140453&postcount=181

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=140455&postcount=182

Faeron
15.08.2012, 00:28
ANDRS, спасибо, в выходные только до машинки доберусь, тады посмотрю чего у меня, и отпишусь.

EPLLI
15.08.2012, 16:38
машинка всего три недели как из салона, 12 года выпуска
вот это "номер"... (с):frown:

SKE
15.08.2012, 17:42
Может тут дело совсем в другом, а не в том о чем все подумали.Короче держи нас в курсе.

Stask
15.08.2012, 18:45
Может тут дело совсем в другом, а не в том о чем все подумали.

Конечно в другом... А тут все по старой памяти на номера турбин советуют смотреть;-)

SKE
15.08.2012, 18:57
Вот пришел умный человек и все разрулил.А в чем дело то,ты Stask на соседних форумах такие симптомы не встречал?

Stask
15.08.2012, 20:08
Да все что угодно может быть - и бензин, и бракованая свеча и провод высоковольтный... Движки TSI при мало-мальской проблеме обязаны уходить в аварийный режим... На Фабии кстати ошибка EPC выскакивает при неисправности лампочки заднего габарита;-)

Faeron
18.08.2012, 19:36
ANDRS, спасибо, в выходные только до машинки доберусь, тады посмотрю чего у меня, и отпишусь.

короче так, либо я слепой либо одно из двух :eek:

Штуковину, на которой MAHLE написано, я вижу:
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=258&pictureid=1864

а вот другой штуковину, на которой как я понял, надо смотреть номер турбины, я не смог найти :eek:

сегодня завелся и проехал 80 км на дачу, тьфу тьфу без проблем.

Stask
18.08.2012, 20:54
Faeron, Вы не расстраивайтесь, номер турбины можно увидеть только так - club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=80182&postcount=395
Но Вам это вряд ли понадобится, смените заправку для начала...
В общем не паникуйте раньше времени;-)

Faeron
18.08.2012, 20:59
Faeron, Вы не расстраивайтесь, номер турбины можно увидеть только так - club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=80182&postcount=395
Но Вам это вряд ли понадобится, смените заправку для начала...
В общем не паникуйте раньше времени;-)

Да я и не расстаиваюсь, пока. Интересно просто. Завтра еще раз попробую. Не знал точно с какой стороны смотреть.
А заправка - это врядли. 8 лет заправляюсь на одних и тех же Газпромах по трассе. Сначала Шеви-Нива 4 года, потом 4 года Мериву заправлял, и никаких проблем.

Васаби
18.08.2012, 21:30
тех же Газпромах по трассе. Сначала Шеви-Нива 4 года, потом 4 года Мериву заправлял, и никаких проблем.
К сожалению, Йети гораздо более чувствительна к качеству топлива, поэтому совет сменить заправку очень актуален.

Faeron
19.08.2012, 12:12
К сожалению, Йети гораздо более чувствительна к качеству топлива, поэтому совет сменить заправку очень актуален.

Из приличных, у меня на пути только Роснефть и Лукойл еще. Можно конечно попробовать, если повторится.
Остальное - вобще какой-то ноунейм, куда даже заезжать не хочу :smile:

добавлено через 3 часа 35 минут
Faeron, Вы не расстраивайтесь, номер турбины можно увидеть только так - club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=80182&postcount=395
Но Вам это вряд ли понадобится, смените заправку для начала...
В общем не паникуйте раньше времени;-)


Я таки справился с этой мегасложно задачей :biggrin:
Мое турбинко имеет номер: P/N 03F 145 701K
и как написано в опубликованном тут документе, с таким номером никакие работы не нужны. Хоть это радует.:rolleyes:

kirgtach
19.08.2012, 16:51
Побывал у дилера в рамках ТО по сервисной акции перепрошили мозги и поменяли прокладку в турбине.

добавлено через 15 минут
Обещали что это поможет, других проблем не нашли.

CLAUS
19.08.2012, 17:45
EPC, ASR и почему-то система контроля давления в шинах

Faeron, эта комбинация соответствует одной электрической цепи, подходящей к предохранителю 19 в передней панели и возникшие проблемы говорят о временном ее сбое. Реальность их можно проверить порезапуском "мозгов" - отсоедининием минусовой клеммы акк-ра на несколько сек. с последующим включением зажигания и движением буквально несколько метров. Если сигнализаторы неисправностей после этого не загорелись, то и реальных проблем нет.
Но после этой процедуры сбросятся некоторые счётчики и настройки, которые надо будет ввести вновь.

kirgtach
20.08.2012, 19:05
После перепрошивки блока управления двигателем (вчера выполнили в АСЦ на Таганке) опять загорелась ЕСР. Записался на повторную диагностику.

stas73
21.08.2012, 09:56
kirgtach, Мучился с данной бедой до ТО1. При диагностике выдавало пропуски зажигания сначала только на 1 цилиндре а в дальнейшем и на всех остальных. ОД мотивирует плохим качеством бензина. В связи с чем сменил заправку и ездил заправляться за 50 км. в Петрозаводск, пока у нас не построили ТНК. Лечится банальной заменой свечей. При пробеге в 27000 км. уже заменил дважды. Такой вот у нас бенз. Другой альтернативы по заправкам у нас нет.

kirgtach
21.08.2012, 20:34
Свечи смотрели все ок. Жду четверга. По результатам напишу.

kirgtach
25.08.2012, 10:52
Поменяли привод дроссельной заслонки. Пока все ок.

Vano69
28.09.2012, 08:29
Сегодня утром завел проехал 50м., загорелись индикаторы EPC и ESP, машина практически не едет, троит. Проехал 1км., попробовал заглушить и заново завести, значек EPC пропал, а ESP так и горит. Что посоветуете, ехать к ОД? Машина 2011г. 42 неделя.

zart
28.09.2012, 08:33
Сегодня утром завел проехал 50м., загорелись индикаторы EPC и ESP, машина практически не едет, троит. Проехал 1км., попробовал заглушить и заново завести, значек EPC пропал, а ESP так и горит. Что посоветуете, ехать к ОД? Машина 2011г. 42 неделя.

Однозначно ехать

Vano69
28.09.2012, 13:07
Однозначно ехать

Забыл написать, едет машина нормально горит только значек ESP.

добавлено через 4 часа 25 минут
После обеда завел, индикатор ESP тоже перестал гореть. Глюк какой что-ли?

EPLLI
28.09.2012, 16:28
После обеда завел, индикатор ESP тоже перестал гореть. Глюк какой что-ли?
Так ОД ошибки считает и скажет "что это было":bk: Зачем судьбу испытывать - "за спрос не &бут", как говаривают люди из мест не столь отдаленных:bk:

Serg31
28.09.2012, 22:21
У меня была такая ситуяция; загорался ESP, пропадала тяга, но двигатель работал ровно, я деже разгонясся до 100 км/ч правда очень долго. После повторного запуска все пропадало. Проявлялось это раз, два за день после продолжительной поездки, когда машина останавливалась и работала на холостых. Поехал к дилеру в тот момент когда лампа еще не сработала они говорят ошыбка, недостаточно воздуха. Спрашивают: фильтр старый, а было это на 48000, я говорю нет фильтр менял на ТО-3. Достали фильтр, продули компрессором и отпустили с миром. Еду я из сервиса чувствую сейчас доеду до работы остановлюсь и опять выскочит неисправность. На подъезде к месту назначения достаю фотик включаю его и начинаю ждать, проходит 30 сек. работы на холостых загорается лампа, максидот пишет неисправность ESP. Уже с доказательствами возращаюсь в сервис. Еще раз считывают ошибки, опять недостаточно воздуха. Проверяют все воздуховоды и чистят дроссельную заслонку. После чистки все приходит в норму, проехал 4000 все О.К. Денег в сервисе не взяли.

Глобус
28.09.2012, 22:52
Да все что угодно может быть - и бензин, и бракованная свеча и провод высоковольтный...

у меня троила и не ехала при прогреве в сырую погоду, поменяли катушку..., все пришло в норму, правда мозги крутили, типа у вас все в порядке, почти до окончания гарантии...

Vano69
11.10.2012, 08:36
Так ОД ошибки считает и скажет "что это было":bk: Зачем судьбу испытывать - "за спрос не &бут", как говаривают люди из мест не столь отдаленных:bk:

Вчера был у ОД, перепрошили мозги и установили какую-то прокладку. Сказали что сейчас идет акция по устранению этой проблемы, действует , как я понял, на три номера турбин.

EPLLI
11.10.2012, 12:24
Вчера был у ОД, перепрошили мозги и установили какую-то прокладку. Сказали что сейчас идет акция по устранению этой проблемы, действует , как я понял, на три номера турбин.
Это наверно дистанционная шайба (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2833):bk: так ее уже полгода, как ставят:smile:

ol163
11.10.2012, 12:45
Это наверно дистанционная шайба (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2833):bk: так ее уже полгода, как ставят:smile:

...мне тоже поставили .
На днях появился металлич.дребезг после сброса газа в районе турбины. Есть у кого такой дребезг?
EPC и пр. не горят...пока.

kostet
11.10.2012, 14:27
Да это шток регулятора дребезжит,не обращай внимания.

ol163
11.10.2012, 22:35
Да это шток регулятора дребезжит,не обращай внимания.

НЕ дребезг. Имееено звон.Если газку даешь до 4 тыс (больше не хочется)и резко отпустить газ в момент падения оборотов сек 3-4 мет звон. Потом тихо (на холостых)

шеф
14.10.2012, 13:23
ol163, попробуй в это время придержать шток регулятора привода заслонки турбины (только горячо), проверь.

ol163
14.10.2012, 21:09
ol163, попробуй в это время придержать шток регулятора привода заслонки турбины (только горячо), проверь.

да.видимо он это. Так и что делать с ним?

Bart_d
15.10.2012, 15:15
Грешу на бензин.
В пробке на 10км/час загорелась неисправность ESP. Потом машина больше 120 не разгонялась. Глушить не хотел сразу, а то вдруг потом не поедет.
Доехал до дома заглушил-завел, все в норме.
Сегодня в пробке снова зажглась, сбросил пару раз. Потом есп погасла и загорелась система контроля токсичности. Сбрасываться не хотела. Ехал быстро и по приезду все сбросилось. Гарантия кончилась, так что пока к дилеру не поеду.
Заеду на заправку, где проблем не бывало, и разбавлю 98-м. Посмотрим как будет дальше.

шеф
15.10.2012, 23:16
да.видимо он это. Так и что делать с ним?
ничего, но можешь попробовать дилеру заявить.

Bart_d
01.11.2012, 17:55
Моя проблема решилась легко и просто. Промывка дроссельной заслонки. 1500р примерно у дилера.

gon
01.11.2012, 18:08
2.5 тыс. мне обошлась промывка у дилера. у какого 1500?

Bart_d
06.11.2012, 13:40
В Пеликане. Диагностика+промывка+адаптация.

garn4
12.11.2012, 10:23
В Пеликане. Диагностика+промывка+адаптация.

У меня последние пару месяцев при стоянке в режиме парковке начал загораться датчик ESP. сгонял на диагностику ошибок (в автоспеццентре взяли 1000 руб, машина тупо стояла час у компа) показало, что куда-то там попало масло, и надо чистить дроссельную заслонку. По деньгам хотят около 4500. Мне вообще показалось странным, что буквально незадолго до появления этой ошибки мне по гарантии меняли сцепление. Не могли они там накосячить? :bm:

Bart_d
12.11.2012, 13:59
Куда-то попало масло? Странно.
Как вариант, стоит обратиться в другой сервис.

А ты 1000р ты отдал за то, что они долго ковырялись и выявляли причину ошибки, т.е. сумма зависит от времени работы с машиной. А вот по какой причине все так долго делали, вот это определить нельзя.

UKV
12.11.2012, 15:20
У меня последние пару месяцев при стоянке в режиме парковке начал загораться датчик ESP. сгонял на диагностику ошибок (в автоспеццентре взяли 1000 руб, машина тупо стояла час у компа) показало, что куда-то там попало масло, и надо чистить дроссельную заслонку...

Нашел возможно подходящую сводку TPI по этому поводу (информационная база Skoda):

Сводка TPI Учётный №: 2029286/1
Горит контрольная лампа электроники двигателя, двигатель не имеет мощности - код неисправности Р307А
Дата разрешения публикации: 23.04.2012

Описание неисправности клиентом/Заключение станции

Горит контрольная лампа электронного управления педалью акселератора, двигатель не имеет мощности.

В накопителе данных блока управления двигателя находится следующее сообщение о неисправности:

• P307A – Система впуска – пропускная способность недостаточная


Техническое обоснование

Дроссельная заслонка J338 загрязнена отложениями.
(см. вложенное фото)


Решение в условиях производства

Решение в условиях сервиса

Ход ремонта:

1. Если обнаружена вышеуказанная рекламация, необходимо демонтировать дроссельную заслонку и полностью очистить согласно Руководства по ремонту.

2. Далее, используя диагностический тестер VAS 50xx в режиме „Ведомые функции“ выполнить следующие рабочие шаги:

? J623 удалить обученные величины;
? Проверить адаптацию дроссельной заслонки.

Примечание:

При диагностике дроссельной заслонки напряжение тока в состоянии покоя автомобиля должно составлять минимум 12,5 В (подключить зарядное устройство).
...

В оригинале сводка доступна во вложении, см. "Сводка TPI-2029286-1.zip".

На всякий случай добавлю также английский вариант (бывают "трудности перевода" при формировании русских сводок):

Technical product information
Transaction No.: 2029286/1
Check engine light is on, engine without power - fault P307A
Release date: 23-Apr-2012

Customer statement / workshop findings

Check engine light is on, engine without power.

In the fault memory of the engine control unit, the following fault is stored:

• Intake system - Air throughput insufficient


Technical background

Throttle J338 contaminated with deposits.


Production change

Measure

Repair steps:

1. If this fault occurs, remove the throttle and clean it according to the Workshop Manual.

2. Then, carry out the following steps via “Guided Functions” using the diagnose tool VAS 50xx:

? J623 erasing adaptation values;
? Checking the throttle adaptation.

Caution:

During the throttle diagnosis, the open circuit battery voltage has to be min. 12,5V.
...

gon
12.11.2012, 19:10
Вот, только, у меня, через пол-года после чистки дроссельной заслонки, снова ошибка. Неужели опять заслонка грязная?
И... появилась сразу, после заправки на лукойле... но... эта заправка мне показалась подозрительной. и двигатель зарычал после этой заправки

ANDRS
12.11.2012, 19:59
Вот, только, у меня, через пол-года после чистки дроссельной заслонки, снова ошибка. Неужели опять заслонка грязная?
И... появилась сразу, после заправки на лукойле... но... эта заправка мне показалась подозрительной. и двигатель зарычал после этой заправки

Похоже ответ в вопросе :wink:

LM-ku
12.11.2012, 20:11
UKV, я предлагаю создать отдельную тему, в которой Вы бы смогли выкладывать оригиналы TPI, а в профильных темах оставлять ссылки на соответствующие документы. В этом случае упростится поиск конкретной информации по TPI.:wink:

Tony
12.11.2012, 23:30
LM-ku,
Такая тема уже вроде как организована:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=953

LM-ku
13.11.2012, 06:50
LM-ku,
Такая тема уже вроде как организована:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=953

Я имел ввиду создать тему содержащую только TPI, чтобы не искать их по всему форуму. А по Вашей ссылке (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=953) ни одного TPI нет...

UKV
13.11.2012, 08:50
UKV, я предлагаю создать отдельную тему, в которой Вы бы смогли выкладывать оригиналы TPI, а в профильных темах оставлять ссылки на соответствующие документы. В этом случае упростится поиск конкретной информации по TPI.:wink:

Вы знаете, это будет не так удобно, как кажется на первый взгляд (ИМХО).
Из-за того, что все сводки TPI – это, по сути, лишь информация класса «ad hoc» (для данного случая), не более того. Она всегда «идет от проблемной темы» и достаточно быстро устаревает, чтобы ее специально хранить в отдельной выделенной теме.

Так как вся информация предоставляемая сводками TPI всегда «привязана» к конкретной проблеме (теме), то нам лучше всего поступать также (как, в общем-то, и есть сейчас), создавать проблемные темы и в обсуждении выкладывать (по возможности) сводки TPI в качестве полезного дополнения, помогающего разобраться с конкретной проблемой.

Для упрощения поиска у нас по форуму конкретной информации о TPI, можно попробовать искать
с указанием имени пользователя, а также
ключевых слов: "Сводка TPI" (обрамляющие кавычки обязательны), кроме того, при необходимости,
можно указать конкретную проблемную тему.

шеф
13.11.2012, 23:44
UKV, логично, спс.

Александр888
19.11.2012, 19:35
Сегодня и меня настигла сия учесть,
панель приборов вспыхнула всеми цветами радуги - Чек, ЕСП и т.д.
машина задёргалась, задрожала и запрыгала как кузнечик.

Начну с конца - причина неисправности - пробой высоковольтного провода третьего цилиндра. ОД всё сделал быстро и оперативно, я доволен. :smile:


Теперь подробности.
Собственно произошло резко и неожиданно без всяких предварительных симптомов.
Остановился, подёргал заслонку турбины на всякий случай, постоял, по заводил несколько раз, но ничего не помогло. Потом даже постучал по колесу и протёр фары, но тоже не помогло :smile: Мотор ТРОИТ, но не глохнет, а на оборотах выше 2500 даже более менее нормально работает. В общем отъехал в переулок.

Стал обзванивать ОД, ближайший ГЕМА на Проспекте Мира находился прям в пятистах метрах, можно было даже дотолкать, но они сказали, что в порядке общей очереди, принять примут, но диагностикой займутся только через три дня.

Позвонил в Богемию - ответили, что постараются в течении дня, что то сделать, но ближе к вечеру, а вообще ничего не обещают точно, так как у них всё по записи.

Позвонил в Автопрагу, тоже сказали, что всё по записи, но обещали провести диагностику по быстрому между двух очередных машин. К ним я и поехал.

Сначала хотел в Шкоду-Асистент позвонить и на эвакуаторе ехать, но т.к. я дядька в общем опытный, то сразу догадывался, что дело в искре и решил время сэкономить. В общем врубил ручной режим на коробке (попозже на S перешёл), держал 2600 обороты и в общем нормально доехал, но конечно когда обороты падали, то машинка скакала как кузнечик.

Ну вот собственно и всё
у ОД провёл в общей сложности со всеми оформлениями 3 часа.

Мастер сказал, что это очень частая неисправность - пробой высок. провода 3 цилиндра. Моё ИМХО может из-за того, что провод находится прям над катализатором и там концентрируется очень высокая температура.



В общем подумываю, может в багажник положить запасной высок. провод, может даже от ВАЗа какого подойдёт, как временная подменка, а то все планы на день сегодня рухнули из-за ерунды, которую я сам мог устранить за 1 минуту.


а да, пробег 45.000км.

Stask
19.11.2012, 19:52
пробой высок. провода
У меня знакомый поставил "десяточный" проводок пока ждал 2 недели родной провод.
И все намана...
Машина как у нас с вами:wink:

villi
27.11.2012, 19:06
yeti-1.2. Пробег 63000 турбина с шайбой. Три дня назад загорелся ОГ и ASR. Поменял давно сгоревший предохранитель омыва фар-и все, ОГ и ASR погасли.Есть предположение о том что ПО имеет недописанные концы и любой сигнал от датчиков процессор страхуя работу мотора признает как аварийный.Проще говоря-перед поездкой не забудь залить омывайку и проверь давление в шинах даже если датчика.И касаемо провода третьего цилиндра-он у меня тоже менялся-так вот он родимый провисает и касается алюминиевого кожуха и как результат -пропуск зажигания или пробой изоляции ,а это ESP ,ASR,ОГ и разговоры про плохой бензин и чистку форсунок

ANDRS
27.11.2012, 19:22
...Начну с конца - причина неисправности - пробой высоковольтного провода третьего цилиндра.

Ткните пальцем какой из них третий:an::bk::
http://andrss.users.photofile.ru/photo/andrss/115920077/xlarge/207598880.jpg

Александр888
27.11.2012, 19:25
ANDRS, с лева на право третий :smile:

но у меня такой красивой крышечки TSI нет.

kostet
27.11.2012, 19:32
Александр888, на наших старичках ее не ставили,но можно заказать.

ANDRS
27.11.2012, 19:33
ANDRS, с лева на право третий :smile:

но у меня такой красивой крышечки TSI нет.

Спасибо! Ну такие крышки пошли похоже с 12-го модельного года. Провис я так понял именно в районе крышечки? Может Они специально её придумали такую, чтоб устранить проблему пробоев проводов? Может там крепления усовершенствовали? Будем посмотреть...

villi
27.11.2012, 19:38
При замене масла недоливай 200-300мл от того объема который рекомендован для конкретного двигателя.Пусть машинка постоит несколько часов но не минут-можно потом щупом убедится что масло в норме.Поможет.

ANDRS
27.11.2012, 19:39
При замене масла недоливай 200-300мл от того объема который рекомендован для конкретного двигателя.Пусть машинка постоит несколько часов но не минут-можно потом щупом убедится что масло в норме.Поможет.

А это кому? Вы не ошиблись темой?

kostet
27.11.2012, 19:43
касается алюминиевого кожуха и как результат -пропуск зажигания или пробой
это было бы тогда частым случаем,но происходит редко.Скорее все банально просто качество провода,партии и т.д.
Вот мой пример ,на днях что-то загремело в двигателе,оказалось помпа приказала долго жить.Как то повлиять на ее поломку я просто не мог,ее работа не зависит от меня.Думаю что попалась некачественная,т.к. случай редкий пробег 77000км.

villi
27.11.2012, 19:44
Слева направо третий-он родимый в аккурат выпирает на алюминиевый кожух.

kostet
27.11.2012, 19:45
он не касается кожуха примерно 5 мм,касается только трубки.

Stanislavus
29.11.2012, 02:11
Думаю что попалась некачественная,т.к. случай редкий пробег 77000км.
Я на своём бывшем Фольксе помпу поменял на 55 тыс. км - потекла. Так что 77 тыс. очень даже неплохо!

Lavr
29.11.2012, 20:43
Сегодня с утра после запуска горела EPS, выключил дв., после запуска всё ОК, далее после остановки и повторного запуска опять загорелась EPS, опять тем же макаром вылечил, после третьей остановки двигателя и запуска уже загорелись EPS и чек и пропала тяга, попытки исправить ситуацию перезапуском ничего не дали, включил аварийку и поплёлся к ОД, кое-как всучил машину, т.к. всё по записи, буду ждать результата, правда когда у них будет возможность по времени. Машина 11 года, шайба с прошивкой. PS: троения не наблюдалось, но тяги не было совсем, хоть парус ставь:tongue:

добавлено через 1 час 38 минут
Да уж, Костету опять подфортило, немецкое кач-во

kostet
29.11.2012, 20:47
только поменяли помпу,теперь мотор просто шелестит,я снова влюблен в свою машину.
Приемщик оценил упор капота,кожаные сиденья и значек 1.2 т сзади.

шеф
29.11.2012, 21:45
kostet, сикоко вышло? куланц был?

kostet
29.11.2012, 21:56
7 рубликов,куланц мне не грозит,после гарантии обслуживался сам.

шеф
29.11.2012, 21:58
kostet, а сам бы смог поменять?

kostet
29.11.2012, 22:00
для снятия шкива нужен спец .инструмент,сам бы не стал,да и работа всего 1 нормочас.
Мастер на изменение букв на конце в маркаровке помцы,сказал ,что это происходит при смене поставщика.

Lavr
30.11.2012, 18:33
Сегодня машину забрал, перепрошили ПО, сказали покатайся, посмотри. Прошивку залили обновлённую, т.е. другую, а не ту которую делали при установке шайбы.

alhomst
15.12.2012, 20:37
Привет всем! Машинка на гарантии. Столкнулся с той же проблемой. Две недели назад подъехал к магазину, заглушил, купил, завёл- загорелся EPC,неровная работа двигла, до дома оставалось 100м., доехал, заглушил, завёл-всё норм.,забыл.
Сегодня мороз -40, позвонили-срочно ехать, включил webasto, прошло десять мин., заводить-фиг, крутит-не схватывает, подключил зарядное, подождал-завёл с пятой попытки, загорелся check и не тухнет. Поездил около часа, тяга никуда не пропала, только мороз держит, заглушил, снял минус с АКБ на час. Завожу-чек не тухнет, работает нормально, никаких посторонних звуков, кроме вентиляторов радиатора, думаю, чё им вдруг жарко стало в такую погоду? Что делать-обратиться к ОД или подождать, когда сам сбросит ошибку?

Васаби
15.12.2012, 20:53
alhomst, к дилеру.Даже если ничего не найдут, пусть хоть обращение останется.Если проблема повториться,то будет лишний повод напрячь ОД.

Retnab
15.12.2012, 21:10
Пуск при -15 гр. Обороты 1100 - 30 сек, далее падают до 900. Жду минутки 2. Все бы ничего, но... Нажимаю на акселератор до 1200 оборотов - появляется хруст, как будто ремень или вентилятор за что-то задевают и загорается лампа EPC. НиштяГ, думаю... Жду минуту, снова подгазовываю до 1200 оборотов - те же звуки и лампа EPC. Жду еще минуты 2-3, газую - звуков нет, ничего не горит.
Внимание, вопрос: что за ... ? При всего-то -15, ежедневной эксплуатации, приличном (вроде как) бензине и пробеге в 8000.

alhomst
15.12.2012, 21:27
Да, кстати, забыл сказать- кажется и расход увеличился 10-11л. при всего-то 90 км\ч., неужели мороз так действует, ехал 250 км в оба конца?

Доцент
16.12.2012, 10:01
Привет всем! Машинка на гарантии. Столкнулся с той же проблемой. Две недели назад подъехал к магазину, заглушил, купил, завёл- загорелся EPC,неровная работа двигла, до дома оставалось 100м., доехал, заглушил, завёл-всё норм.,забыл.
Сегодня мороз -40, позвонили-срочно ехать, включил webasto, прошло десять мин., заводить-фиг, крутит-не схватывает, подключил зарядное, подождал-завёл с пятой попытки, загорелся check и не тухнет. Поездил около часа, тяга никуда не пропала, только мороз держит, заглушил, снял минус с АКБ на час. Завожу-чек не тухнет, работает нормально, никаких посторонних звуков, кроме вентиляторов радиатора, думаю, чё им вдруг жарко стало в такую погоду? Что делать-обратиться к ОД или подождать, когда сам сбросит ошибку?

Я давал сообщение по своему случаю в теме по ЕРС. Симптомы похожи,морочился, мучал ОД, чистил заслонку, но в результате вышел на замену катушки зажигания и провода третьего цилиндра по гарантии. Неровная работа - пропуск зажигания, сбой прораммы управления - выдача неисправности на сигнализацию. Загораются периодически, а потом постоянно знак антипробуксовки, ЕРС, и движок (контроль токсичности ОГ). Да, свечи еще не менял, пробег 64000 (все ТО с осмотром свечей и хорошим результатом). На свечи как на причину неисправности ведитесь осторожно.

alhomst
16.12.2012, 11:51
Сегодня так же -40. Включил webasto на 30 минут, подождал 10 минут, чтобы восстановить ёмкость АКБ, затем завёл со второй попытки (уже лучше). Чек продолжает гореть. Лампа EPC загорается при включении зажигания, но не тухнет через несколько секунд, как описано в мануале, тухнет только после запуска. Вентиляторы радиатора включились сразу же, вопрос-почему? Двигл работает стабильно. Попробую сначала сменить бензин.

Леонидыч
16.12.2012, 20:44
У меня получилось так: в Мск. обл. в прошлые выходные на трассе А-108 в районе Малино (?) на заправке IP залил 20л дорогущего Аи-95 к уже имевшимся в баке 30 л с Роснефти. Через час машина перестала тянуть, появились пропуски зажигания при резком наборе скорости. Повысился расход. На Лукойле в районе Липецка долил до полного 95-го Экто+, после чего неприятные симптомы практически пропали. На сл.день в Воронеже поехал по делам и в течении 30 мин ждал знакомую в заведенной машине. Сначала выскочил знак оранжевый ЕРС, машина задергалась, затроила, задвоила. Выключил зажигание, подождал минут 5, завел. Через пару минут все повторилось и добавился оранжевый значок неисправности двигателя. Все дела пришлось отложить и срочно на нетянущей машине добираться до ОД Богемия-Юг. Объяснил ситуацию, попросил срочно принять на диагностику и ремонт, пошли навстречу, взяли, через четыре часа машину вернули. Вердикт - некачественный бензин! Замена свечей, топливного фильтра. Стоимость работ и расходников ок. 4 тыр. Назад 2,5 т.км - без замечаний. В соответствующей ветке не нашел, поэтому здесь: СПАСИБО БОГЕМИЯ-ЮГ ЗА ПОНИМАНИЕ И ОПЕРАТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!

Cергей
16.12.2012, 21:28
Вердикт - некачественный бензин!
Вот засада! Как его проверять перед заливом? Пить что ли? А эти заправщики суки, главное что бы клиент от заправки отъехал, а там все пох..! Поэтому и оружия в свободном обороте нет, их первыми поубивают!

srochno
16.12.2012, 21:42
ОАО «ЭКОГАЗСЕРВИС» (группа компаний), входит в состав многопрофильного и динамично развивающегося международного Холдинга «IP» («АйПи»).

Основные направления деятельности

Основным направлением деятельности предприятия является обеспечение сжиженным углеводородным газом (СУГ) населения (предприятие является официальным оператором по обеспечению населения двух субъектов РФ: Санкт-Петербург и Ленинградская область), а так же предприятий Санкт-Петербурга и всего Северо-Западного федерального округа.
В числе крупнейших предприятий-партнеров: ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», ОАО «Невский судостроительный судоремонтный завод», ООО «КОКА-КОЛА ЭйчБиСи ЕВРАЗИЯ», филиал в г. Санкт-Петербург, ООО «Росинка-Полюстрово», ФГУП «Адмиралтейские верфи» и многие другие.

Леонидыч
16.12.2012, 21:50
Леонидыч, а что это за заправка такая IP?
По югу моск.обл. они встречаются часто. Современный, большой заправочный комплекс на 5-6 колонок, все красиво. Этот расположен на А-108 где-то между поворотом на Воскресенск и Малино. Кстати, как чуствовал, спросил сертификат и кто производитель. Все показали, топливо от Лукойла. Поставщик какая-то нефтебаза (забыл, может Егорьевская). Отметка об анализе чернильная даже стояла.

srochno
16.12.2012, 21:56
Леонидыч, лукойл и бипи заправляю 95м,пока тфу тфу тфу,спасибо за информацию, на IP,татнефть и тому подобные ни ногой.

Старый Мыш
16.12.2012, 22:04
залил 20л дорогущего Аи-95 к уже имевшимся в баке 30 л с Роснефти

Так может с "Роснефтью" что-то не то. Негатива о качестве их топлива много слышал.

Леонидыч
16.12.2012, 22:21
Старый Мыш, до этого заправил полный бак (О! ошибся, не Роснефть) АИ-95 Лукойла Экто+ в Вологодской обл. (поворот на Грязовец) и проехал без замечаний чуть меньше 500 км. Расход был около 8,1 л/100 км по максидоту. К моменту заправки на IP в баке было его меньше половины.

Старый Мыш
16.12.2012, 22:34
Тогда да. Сам стараюсь заправляться таим же (АИ-95 Лукойл Экто). На франчайзинговые лукойлы стараюсь не попадать.

alhomst
17.12.2012, 10:22
Вчера залил 20 л. 98-го на Газпромнефти, разбулыжил с остатками 95-го с Топлайн, до этого случая на ней заправлялся. К вечеру чек погас. В жисть не поеду туда заправляться.Сегодня -38. Машинка завелась без проблем. Всё-таки планирую заехать к ОД на диагностику.

Леонидыч
18.12.2012, 10:28
А вообще-то вывод такой: худо-бедно, но 1,8 хреновый бензин переваривает, хоть теряет мощность и растёт расход. Но не на работе на холостых!!! На ХХ свечи коксуются, нагар не успевает сгорать. И тогда "ахтунг"!

yur571
19.12.2012, 01:36
Вчера на полупрогретой машине при резком нажатии на педаль, но не до упора кратковременно мигнул чек, загорелось EPC, скользская дорога. Пропала тяга. Проехал километров 7, машина еле тянула. Остановился заглушил, запустил - все нормально. Проехал километров 150 после этого, больше не повторялось. Теперь в раздумье, звонить ОД или поездить, пробег почти 12 000 км.

alhomst
20.12.2012, 10:05
Вчера было-33, но с ветром, это ещё хуже, чем -40. Включил webasto на 30 мин. как обычно, но через 15 минут нужно было срочно ехать. Завожу- тыр-тыр-тыр, заглох, через минуту тоже самое, ещё через минуту- так же, но немного придавил педаль газа и двигл вышел на нормальную работу, что бы это могло быть, кто что думает? К дилеру пока не обращался. Получается, если не включать автономку, то вообще не заведётся?

Василий
21.12.2012, 22:07
15.12.12 на прогретой етьке еду по городу 50-60 км/ч и тут чувствую что-то не то. Подумал колесо проколол, какой-то незначительный зуд по кузову. Пропала тяга. Остановился, вышел, колеса в порядке. Сел обратно, начал движение - загорелся сигнализатор системы контроля токсичности ОГ. Так, думаю приехал. И тут еще два сигнализатора загорелись - EPC и ASR. Остановился. Заглушил. Завелся. Последовательно опять загорелись. Дочапал по рекомендации дилера до дома и записался на диагностику на 23 декабря. Прогревался на неделе, заводится отлично, сразу загорается сигнализатор ОГ, минуты через два-три остальные два. Гарантия до апреля. Тревожно. За 60 км до случая долил 40 литров 95 на BP. Два дня нормально и тут такая хрень. Печалька. Пробег 23000.

srochno
21.12.2012, 22:15
Василий, тему про масло кастрол почитайте
Какой пробег на масле после замены?И какой допуск масла 502 или 504 сейчас залито?