PDA

Просмотр полной версии : Все про масло (что залито с завода, что рекомендуют и пр.)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18

driverland
07.10.2014, 23:09
прочитал всю ветку на оил клуб про арал. написано в итоге так, арал=кастрол=вр, арал и кастрол шли с одного завода, смысл тогда в арал?

Наблюдатель
07.10.2014, 23:14
есть такой анекдот..
- вызывал шеф..
- орал?
- нет анал..

написано в итоге так, арал=кастрол=вр, арал и кастрол шли с одного завода, смысл тогда в арал?
а не написали с какого именно завода?
раз написано - верьте, там пишут люди которые работают на заводах.

ден239срт
07.10.2014, 23:24
Заливаю в 2 шкоды тsi суперб и октавия Pentosin 5в30. Пробег на йети подходит к 10тысячам, собираюсь ехать на 1ое то и вот раздумываю.. дилерское лить или тоже купить pentosin? Какие мысли на этот счет уважаемые форумчане? П.с. выбор пал на пентосин совершенно случайно, в кунцево пришел покупать масло для то на суперб хотел купить Шелл 5в30, но разговорился с продавцом он на ауди ездит тот сказал что себе давно льет пентосин потому как его делают в германии, а подделывать его нет смысла из за низкой популярности в России.

Comandante
07.10.2014, 23:25
Хотел бы услышать мнение тех, кто пользовался этими маслами и почувствовал определенную разницу, а не констатацию выкладок ойлклаба. Равенство Арала с Кастролом мне не нравится, но в Европе вроде как Кастрол отличается от нашего рынка в лучшую сторону. Если так, то пофиг на равенство, но Кастрол лить никогда не буду.

Улетело через Tapatalk

Наблюдатель
07.10.2014, 23:27
Хотел бы услышать мнение тех
http://www.drive2.ru/l/1542619/ пойдет?

driverland
07.10.2014, 23:30
а чем плох оригинальный кастрол? завод в гамбурге, я 0-30 оригинал брал в магазине кастрол в москве, с накладной и гтд, масло как масло, с хорошим щелочным, правда больше 60 000 км, на нем не накатали, машины раньше продали.

Comandante
07.10.2014, 23:46
http://www.drive2.ru/l/1542619/ пойдет?
Нормуль, особенно про Xenum 5-40. Вот только почему у чела рекомендованный для России 502 допуск оказался проклятым?

Улетело через Tapatalk

Наблюдатель
08.10.2014, 00:11
на этих маслах не допуск, а соответствия...
ни один производитель не даст допуска маслу с твердыми модификаторами трения.
cейчас вышло PAG -масло почитайте на досуге про Kroon-Oil Poly Tech (http://www.kroon-oil.su/sites/default/files/Poly_Tech_presentation.pdf) в 11 номере "за рулем" будет статья.

Comandante
08.10.2014, 00:28
на этих маслах не допуск, а соответствия...
ни один производитель не даст допуска маслу с твердыми модификаторами трения.

Почему?

Улетело через Tapatalk

LoYuri
08.10.2014, 03:24
"Допуск производителя" - это как рекомендация врача. Вот есть целый набор фактически одинаковых препаратов, с одним и тем-же активным веществом, но разными коммерческими названиями. А врач почему-то рекомендует одно из них. Потому, что оно лучше? Или потому, что торгпред этой фирмы недавно в кабинет этого врача заходил? Так и здесь - в мануалах нет никаких упоминаний о спецдопусках, все данные о них хранятся в каких-то закрытых манускриптах (где нет явного указания на их обязательный характер... просто типо "нам принесли, мы попробовали - потянет"), но так ведь интереснее жить. Ну покажите, наконец, строчку в мануале (РУКОВОДСТВЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, на которое пользователь будет ссылаться в случае разборок), где сказано, что к канистре должна прилагаться бумажка от ФВ со словами "мамой клянусь - можно лить!" - шляпу сниму и извинюсь.

добавлено через 9 минут
Я бы сказал, как анализ крови у человека
Вот если я Вам дам развернутый анализ крови с биохимией и иммунограммой, Вы, конкретно, много пользы из него вынесете? Как толковать цифры-то и гистограммы будете? По интернету? Ой, ошибетесь... К специалисту понесете? Так он, если обнаружит нехорошее, анамнез захочет, как минимум... а то и - допобследования. Может, Вы просто скушали что-то нехорошее и отравились, вот и поперла ответная реакция :)

YuriyNsk
08.10.2014, 05:30
прочитал всю ветку на оил клуб про арал. написано в итоге так, арал=кастрол=вр, арал и кастрол шли с одного завода, смысл тогда в арал?

Я ни кого не агитирую лить Арал. Просто пишу что лью в свой Тигуан 2 литра tsi. На банке с Аралом нет ни слова про Кастрол, но значек Bp есть. Если утрировать то в ВАГ входят Фольц, Шкода, Ауди, Порш, Сиат и зачем тогда брать Порш, если Рапид тоже нормально?

driverland
08.10.2014, 07:07
арал и кастрол по их данным, идут с одного завода в Хамбурге. ВР идет с Бельгии, но по тех.данным виско 7000 полностью идентичен арал о-30.

YuriyNsk
08.10.2014, 07:26
арал и кастрол по их данным, идут с одного завода в Хамбурге. ВР идет с Бельгии, но по тех.данным виско 7000 полностью идентичен арал о-30.

Арал 0w30, а Виско 7000 0w40.

DMA
08.10.2014, 07:28
LoYuri, вы и в медицине, и в фармацевтике разбираетесь, куда, нам, сирым, до вас. А посмотрев анализ масла, можно определиться - живое или нет, а то 15 тыс на гуталине не очень + продукты износа.

LoYuri
08.10.2014, 07:49
LoYuri, вы и в медицине, и в фармацевтике разбираетесь
да так уж судьба повернулась, что ежедневно по 8 часов , как минимум, приходится с медиками общаться, но в медицине, увы!, не разбираюсь настолько, чтобы по данным лабораторных анализов диагнозы ставить... специалистам приходится показывать.
А вот Вы, как специалист по маслу, расскажите, как часто нужно анализ отработки проводить, чтобы убедиться в живости масла? Раз в неделю, месяц, квартал, после пробок, после заморозков, после смены заправки? Ведь нужно вовремя поймать границу жизни и смерти... И на какие параметры смотреть, и какова их критичная величина? И - нищебродский вопрос - стоимость регулярно проводимых анализов не превысит стоимости масла?. Может, проще просто менять масло с укороченным сроком замены? Правда, при этом не будет кучи умных бумажек с печатью лаборатории...

DMA
08.10.2014, 07:57
Прочитал, вашу позицию понял, постою в сторонке. Вы слышите только себя.

LoYuri
08.10.2014, 08:22
Я, по крайней мере, аргументирую свою позицию. Но в целом, Вы правы - разговор ни о чем...

Владимир П
08.10.2014, 10:50
Я уже как то писал, у меня друг работает в крайслеровском сервисе. Они меняют масло не реже чем раз в 10000 км так как (по словам производителей) после 10 000 км практически любое масло резко теряет свои свойства, а 15 000 - рекламный ход. Тем более в машинах с турбонаддувом, где масло работает при бОльших температурах, чем в атмосферниках.

Ssdat
08.10.2014, 10:53
Вы расскажите об этом немцу он над вами посмеется.

driverland
08.10.2014, 11:19
В Европе 504 допуск ходит от 18 и выше, считает сам максидот, гибкий интервал.
у меня на работе коллега, 250 тысяс, 2.0 дизель, дсг фафаген, 2008 год, гибкий интервал, меняет раз в 20 000 км в среднем и катаеться уже 6 лет выходит.

Наблюдатель
08.10.2014, 11:33
Почему?
я вам не скажу за всю Одессу.. (с)
производителям авто не нужны вечные моторы и машины, как тогда продавать новые..?
Вот если я Вам дам развернутый анализ крови с биохимией и иммунограммой, Вы, конкретно, много пользы из него вынесете? Как толковать цифры-то и гистограммы будете? По интернету? Ой, ошибетесь... К специалисту понесете?
а у нас форумы заключения дают..
А посмотрев анализ масла, можно определиться - живое или нет,
а что вы подразумеваете под живым или нет? бегают живые культуры по поддону или сдохли?
после 10 000 км практически любое масло резко теряет свои свойства, а 15 000 - рекламный ход.
опять же какие свойства?
Тем более в машинах с турбонаддувом, где масло работает при бОльших температурах, чем в атмосферниках.
могу выложить капельную пробу с чипованного мотора и пробега 15 тыс..что-то по ней скажете?
Вы расскажите об этом немцу он над вами посмеется.
а ему будет пофигу, он не ломает над этим голову
В Европе 504 допуск ходит от 18 и выше, считает сам максидот, гибкий интервал.
как он считает? а почему уменя не считает?
насколько помню в старых БМВ хитро считается пробег , а в новый стоит датчик загрязненности масла.
в европе скорость средняя больше, и условия эксплуатации не тяжелые.
интервал замены масел в европе для вага 30 тыс км или 24 месяца..
у меня на работе коллега, 250 тысяс, 2.0 дизель, дсг фафаген, 2008 год, гибкий интервал, меняет раз в 20 000 км в среднем и катаеться уже 6 лет выходит
гольф+, обслуживается у ОД в харькове, масло их, интервал замены - европейский, 101 тыс пробега поменяны все гидрокомпенсаторы.

driverland
08.10.2014, 11:37
Вы то же можете сделать себе, что бы считал, через Васю. поставьте не фиксированный интервал. какие параметры считает, точно не скажу. думаю, что моточасы, пробег, среднюю скорость и т.д.

Тут же опять, какие условия, у меня пробег 85% трассе без пробок в принципе с постоянной скоростью, бензин 98 или 95 евро5, масло будет работать в одних условиях.

у кого-то 85% города и пробок, масло работает в других условиях.

SKE
08.10.2014, 13:46
А посмотрев анализ масла, можно определиться - живое или нет,
а что вы подразумеваете под живым или нет? бегают живые культуры по поддону или сдохли?
Цитата после 10 000 км практически любое масло резко теряет свои свойства, а 15 000 - рекламный ход.
опять же какие свойства?
Вы придуриваетесь или как?Хорош пороть чушь!

Наблюдатель
08.10.2014, 14:52
ух ты.. какую?

SKE
08.10.2014, 16:11
Сегодня заходил в магазин автомасел просто посмотреть ассортимент.Подбегает продавец и спрашивает
-вам помочь
-я говорю А сможешь.Его аж передернуло от испуга.Я его попросил подобрать масло на мою машину и после некоторого время он радостно предложил мне ликви молли.На вопрос почему лм ответ примерно был
-что самое хорошее масло,при всем изобилии брендов на полке.После некоторой беседы с ним выяснилось,по лм у них есть каталог по подбору,а по другим нет и надо лазить в инет и с продаже лм какие то бонусы им идут.Вот так нам в магазе продаваны втюхивают товар и им пофиг хороший он или так себе.И о чем это я?Ах да о не квалифицированных продавцах.

Наблюдатель
08.10.2014, 17:22
Вот так нам в магазе продаваны втюхивают товар и им пофиг хороший он или так себе.И о чем это я?Ах да о не квалифицированных продавцах.
зайдя в салон Лады, вам начнут втюхивать Ладу..
в Мередесе - мерседес...
где продавцы квалифицированней?

OAZ
08.10.2014, 17:51
1. Оригинальное синтетическое масло VW Long Life III по SAE 5w30 504.00/507.00
По этому маслу сказать могу одно, мотор на нем работал нормально, но чувствовались вибрации на холодную и даже когда машина машина прогревалась подергивания и вибрации все равно ощущались иногда, что мне очень не нравилось, масло достаточно быстро темнело, а значит быстро угорало, так же на больших оборотах мотор работал шумно, как бы на пределе своих возможностей, плюс за свою не реальную стоимость это масло получалось не АЙС!
По пяти бальной шкале ОЦЕНКА 3.0
А я то "грешил" (хотя и не исключаю греха с их стороны) на ОД, которые мне чуть ли не насильно такое впарили. Реально "касторка" по двойной цене.

добавлено через 2 минуты
В Европе 504 допуск ходит от 18 и выше...
:bk:Жаль только что у нас бензин не европейский (и даже не московский у меня в частности), дороги, погода, водители, сервис... да и масло порой совсем не то даже в такой же банке.

добавлено через 6 минут
... а 15 000 - рекламный ход...
Согласен на все 100, - чистое "надувание щек". Компания Форд МК семь лет назад и 20 000 км. пробега заявляли, но рано или поздно до них дошло, что не для нас это.:biggrin:

driverland
08.10.2014, 20:24
бензин смотря где, в мск и мо на брендах ничего, свечи по 60 и больше тясч ходили, каждые 15 проверяли, красноты нет, нагар ровный, но тут, кто как катает, если по трассе, то ничего и 504 не будет.

Comandante
08.10.2014, 22:10
я вам не скажу за всю Одессу.. (с)
производителям авто не нужны вечные моторы и машины, как тогда продавать новые..?


Хочешь сказать что масло Ксенум с графитом достойное масло? А коли достойное, то лучше сохраняет эксплуатационные характеристики двигателя, что на хрен не нужно производителям?

Улетело через Tapatalk

Наблюдатель
08.10.2014, 23:13
почему же, есть много различных вариантов, не только у ксенума.
разные продукты , разные цели и задачи.
твердые нерастворимые смазки дают улучшение характеристик, многие фирмы экспериментировали с ними.
я на графите отъездил на всех своих машинах тыс 50 примерно, на йети 7.5 тыс, 15 тыс на керамике, а сейчас езжу на полигликоле.
только положительные впечатления.

Comandante
08.10.2014, 23:18
Что за полигликоль? И какое масло?

Улетело через Tapatalk

Наблюдатель
08.10.2014, 23:26
Kroon-oil Poly Tech 5w30

Наблюдатель
08.10.2014, 23:34
сейчас готовится на Дакар грузовик МАН, я не знаю какое масло будет в моторе, но присадка уже едет.

PeevishMonkey
09.10.2014, 07:39
А я то "грешил" (хотя и не исключаю греха с их стороны) на ОД, которые мне чуть ли не насильно такое впарили
А когда я у них (на Смирнова, так?) в воскресенье ТО проходил, так они:
1) сразу сказали, что для 1.8 ТиЭсАй льют 0W-30 Special-C
2) Уже потом, когда начали работы, то приемщик сказал, что "вы можете приносить свои расходники"
Я, помня о твоих боданиях с ними, сначала не поверил, а потом переспросил. Мастер подтвердил.

SKE
09.10.2014, 10:16
я на графите

на керамике

на полигликоле
Все экзотика прямо.Так поделился бы с народом своими впечатлениями,а то мы акромя кастрола,шелл и мобил и не слыхивали про это.

Наблюдатель
09.10.2014, 10:40
почему же экзотика, я выше выкладывал с драйва описание ощущений одного товарища..
там еще много наших.
из того что под боком ездят машин 20 на графите, штук 10 на керамике, на полигликоле штуки 4 пока, статья сейчас выйдет, народ активизируется.

графит дает очень неплохой результат по тишине мотора, и его более ровной работе, кто обычно сел на него , с него не слезает.
падет моментальный расход топлива по компьютеру, на керамике еще больше.
керамика для более тяжелых условий эксплуатации, здесь на форуме есть пользователь очень доработанного авто , перешел с мобила на керамику, положительные впечатления очень, но отпишется ли , не знаю..
машина с апр ст.1 расход керамики за 15 тыс -2 мм по щупу, температура масла меньше чем на заводском
полигликоль - новинка, хотя PAG масла в компрессорах очень давно используются, в автомобильной промышленности недавно, тесты Смирнова по нагреву до 600 градусов впечатляют.
моторы все чистые, температура масла по щитку меньше.

у меня три машины на этих продуктах, уже приелось, все одинаково, чисто, тихо, без проблем..

SKE
09.10.2014, 11:08
на этих маслах не допуск, а соответствия...
ни один производитель не даст допуска маслу с твердыми модификаторами трения.
cейчас вышло PAG -масло почитайте на досуге про Kroon-Oil Poly Tech (http://www.kroon-oil.su/sites/default/files/Poly_Tech_presentation.pdf) в 11 номере "за рулем" будет статья.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3433-masla-yacco/page__st__435
Это случаем не про одно и тоже в 438 посте.

LoYuri
09.10.2014, 13:21
меня одно смущает - из двух материалов, образующих пару трения, износу подвержен имеющий меньшую твердость. Это - догма. Керамика имеет значительно более высокую твердость по отношению к металлу. Вопрос - что будет изнашиваться в паре "металл-керамика"? Спорт-моторам - похрен - смысл их жизни - победа, допустимый ресурс - заезд. А остальные? По графиту - вопрос - он - сильно разный... интересно - гуглите. Всё- ИМХО, а то меня и так злобным и неспособным к дискуссиям считают

Наблюдатель
09.10.2014, 23:11
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3433-masla-yacco/page__st__435
Это случаем не про одно и тоже в 438 посте.
честно, не имею понятия... на этом форуме много недоговоренностей и догадок...
если по этому маслу, давайте дождемся выхода журнала и публикации результатов испытаний, вроде как институт занимался .
Керамика имеет значительно более высокую твердость по отношению к металлу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%F2%F0%E8%E4_%E1%EE%F0%E0

добавлено через 9 часов 31 минуту
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3.../page__st__435
Это случаем не про одно и тоже в 438 посте.
читаю этот боевик в стиле "а баба яга против.."
который сводится к тому кто и сколько зарабатывает.. но очень интересен пост 113..цитирую..

Попробую ответить на ваши выпады. Мы считаем конкурентом MOTUL XENUM KROON OIL LIQUI MOLY VALVOLINE NESTE . Почему? У большинства потребителей ( не только участников этого форума) эти ЕВРОПЕЙСКИЕ марки являются символом высокого качества. В чем мы лучше: не дороже,а против некоторых даже в цене интереснее, у нас очень широкая продуктовая линейка для легковых автомобилей ( трансмиссия и грузовики тоже хороший набор), у нас много продуктов и низким пурпойнтом, у нас реальные, а не нарисованые допуска, у нас много продуктов full saps. На наших маслах выиграли чемпионат по ралии во Франции 2013, гонку на Pike Peaks в этом году, и сейчас гоняет много команд. В этом году на MOTO GP 2 команды. У нас нет "нано". Мы солидная, но не крупная, европейская компания со славной историей. Нам доверяют не за откаты и "по-пацански" более 2000 автодилеров. Вся продукция качественная.

добавлено через 1 минуту
и еще 121...

Жизнь это очень сложно и часто - грустно. Куча положительных отзывов о XENUM WRX, но не получит это масло допуск некогда, хотя эффект очевиден. Тоже и про KROON Polytech. PAG масла реально очень серьезный продукт, отложения в агрегатах минимальны, раньше нужны были сальники особые для них и были проблемы со смешиваемостью, но сейчас они решены. Но до внедрения этой технологии на рынок очень далеко и проведения моторных испытаний в условиях лаборатории. ПАО известны с 20-х годов, эстеры с 30-тых, до 80-х технология "валялась на боку" востребованная только космосом и авиа. А это мизер и цена была сумасшедшей. Потом интерес появился у монстров EXXONMOBIL, ее подхватил CASTROL и ПАО стала развиваться. Возможно что одна из "нано" технологий реально действующая и имеет высокий экономический эффект, но пока нет к ней глобального интереса не будет вложений в исследования и испытания, а потом получение одобрения от OEM.

SweN
10.10.2014, 07:35
Модератор: сообщения про масляные фильтры вынесены в отдельную ветку (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=9825)

UKV
16.10.2014, 06:26
Нашел свежую табличку:
(возможно пригодится информация)

VW Oil Standards
http://www.vw.ca/content/medialib/vwd4/ca/brochures/vw_oil_standards/_jcr_content/renditions/rendition.download_attachment.file/vw_oil_standards.pdf
(копия во вложении)

Спасибо немецким коллегам:
http://www.motor-talk.de/forum/motoroel-fuer-1-2-tsi-t5080789.html#post41694512

Shamhoon
16.10.2014, 08:29
Нашел свежую табличку:
Что-то не совсем свежая.... Шелл еще имеет старые названия... Но всё равно, спасибо.

Старый Мыш
16.10.2014, 10:41
Что-то не совсем свежая.... Шелл еще имеет старые названия...

Да уж ... В этом перечне я не увидел ни одного Шелловского масла 0w30.
А мне то налили.:be:

driverland
16.10.2014, 10:54
0w30 приняли решение лить с 2013 года в 1.8 TSI, правда Кастрол Эдже, а вот почему наши ОД Шкода льет то Шелл, то Кастрол, неясно. Фафагены только Кастрол.

Я на 0w30 Кастрол, прошел 60 000 км, отец 75 000 км, дядя 63 000 км. Все 1.8, отличное масло. Хорошее щелочное число и ПАО, а не гидрокряк. Думаю Шелл ничем не хуже.

Ветер НН
16.10.2014, 11:23
0w30 приняли решение лить с 2013 года в 1.8 TSI, правда Кастрол Эдже, а вот почему наши ОД Шкода льет то Шелл, то Кастрол, неясно. Фафагены только Кастрол.

Я на 0w30 Кастрол, прошел 60 000 км, отец 75 000 км, дядя 63 000 км. Все 1.8, отличное масло. Хорошее щелочное число и ПАО, а не гидрокряк. Думаю Шелл ничем не хуже.

Я себе тоже лью 0w30 типа ваговское фирменное (Кастрол), пока не понял. Получилась загвоздка: пред заменой посмотрел уровень масла - на минимуме, был на максимуме. Подумал жер присутствует, но на ТО при смене масла, когда сняли защиту выявили скрытый дефект: утечка масла через сливную пробку в поддоне. Первая мысль - не затянули, но мастер откручивал при мне, сказал затянуто нормально. Второе - сорвана резьба, также проверили при мне, сам смотрел с виду все четко - резьба отличная, но пробка вкручивается слишком свободно. Его вердикт скорее всего придется менять поддон. Вот проеду еще 500 км и на проверку, если поддон "сопливит", то придется его менять из-за резьбы.
Да масло оригинальное подорожало, было то не дешевое, а теперь совсем его не укупишь.

driverland
16.10.2014, 11:33
Я покупаю Castrol 0w30, правда сос клада фольксвагена, но всегда можно найти проверенный магазин, где точно нормальное масло.

Ветер НН
16.10.2014, 11:39
Да я тоже брал не по бешеным ценам. Последний раз купил 5 литров за 3000 руб. Сказали - это последний раз, цены выросли. Сколько будет стоить посмотрим, здесь важнее то, что тебе продают оригинал или .... нужен проверенный магазин или источник.

driverland
16.10.2014, 12:11
Конечно выросли, в РФ все ок и кое-что наше, но там нефти нет.
А так, только проверенное, у меня пока есть вроде. если что, в Москве есть фирменный магазин поставщика Кастрол или Мобил или Тотал к примеру, тут проще.

А так я наверное в 1.4 на зиму 0-30 налью, на лето 5-30 кидрокряк, так как масло то неплохое, оно просто трассу любит, а я летом за месяц тысяч по 7000 км могу намотать.

Наблюдатель
16.10.2014, 13:44
0w30 приняли решение лить с 2013 года в 1.8 TSI, правда Кастрол Эдже,
на 0w30 Кастрол, прошел 60 000 км, отец 75 000 км, дядя 63 000 км. Все 1.8, отличное масло. Хорошее щелочное число и ПАО, а не гидрокряк.
конечно правильное решение, найдете его тут без труда..
http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

driverland
16.10.2014, 13:50
это ссылка по всему интернету гуляет давно, больше никаких доказательств нет_? почитайте ойл-клуб, там есть тесты этого масла реальные с отработки, все в норме при своевременной замене. Вы машину раньше продадите, чем с двс будут проблемы. До 200 000 км можно катать.

Наблюдатель
16.10.2014, 13:54
так сами смоделируйте, не волнует эта проблема, катайтесь дальше..

добавлено через 1 минуту
можете еще это почитать http://www.science-education.ru/pdf/2014/1/273.pdf

driverland
16.10.2014, 14:12
Катаюсь, пока с завода 504 гидрокряк залит.
А вы что заливаете, рекомендуете, ваше мнение какое_? 502 или 504, марка_?

Наблюдатель
16.10.2014, 14:20
я заливаю себе то что написал выше в этой теме, никому ничего не советую пусть каждый выберет сам.
жадный тот, кто из двух зол выбирает большее.

Арби
18.10.2014, 18:49
Я же выбираю метод тыка
Пробуешь все , делаешь анализы и включаешь мозги = результат
На своей БМВ е38 опробывал 23 бренда ,
лето выбрал Pentosin
Зиму - Addinol
все масла были из одной категории ( класса ) и одними допусками

LoYuri
18.10.2014, 18:57
Арби, вот чисто интуитивно, я бы лил масло одного бренда... а лучше - вообще одно... в чем прикол лить летом 5, а зимой 0 ?

Comandante
18.10.2014, 21:46
Подходит время межсервисной замены масла, решил как и Наблюдатель залить Kroon-oil Poly Tech 5w30. Уже нашел его, но не купил пока, нешибко распространенное маслицо...и недешёвое.

Наблюдатель
18.10.2014, 21:51
у меня в шкоде плещется, еще есть микроавтобус, сегодня залил промывку и на неделе залью 5-30..
я уже прочитал статью из журнала, по чистоте аналогов нет..
Уже нашел его, но не купил пока, нешибко распространенное маслицо...и недешёвое.
помочь?

Comandante
18.10.2014, 23:01
помочь?

Не откажусь...А в принципе уже магазинчик нашёл неподалёку от МКАДа.

SMAlik93
19.10.2014, 19:53
Блин -вот не понимаю таких метаний. То одно масло, то другое.
Поехал к дилеру - заменил масло на 7500 и фиолетово какое.
Castrol за 7500км - не испортится.
Я не идиот менять масло через 15000км, если у нас бензин гавно, климат суровый и пробки.

Наблюдатель
19.10.2014, 20:47
Castrol за 7500км - не испортится.
а если оно начнет портиться через час езды?

Товарищ Дынин
19.10.2014, 21:19
Они все начинают "портится" с момента выхода с производственной линии, вскрытии упаковки и т.д.

Наблюдатель
19.10.2014, 22:55
зачем тогда ждать волшебной цифры 7500?

Товарищ Дынин
19.10.2014, 23:14
Вы придуриваетесь? Про моточасы слышали? Про испытания на допуски?
Вы свои дерьможижи на какой пробег гарантированно рекомендуете?

LoYuri
20.10.2014, 03:07
Какая агрессивная реклама Магнетека поперла... аж страшно. Не к добру.

Наблюдатель
20.10.2014, 10:13
Про моточасы слышали?
конечно нет, вы же наверно принесете свет знаний в нашу темную массу..
Про испытания на допуски?
что вы испытывали?
Вы свои дерьможижи на какой пробег гарантированно рекомендуете?
я анализ суточный соберу и вам отправлю, но не знаю что вы будете с ним делать пить, есть или нюхать.. так что смотрите по своему самочувствию сами..

SKE
20.10.2014, 11:06
Наблюдатель, Вроде партнер клуба ну нужно как то по серьезнее быть,а то антирекламу своему маслу делаете из-за своего мальчишеского поведения.

Наблюдатель
20.10.2014, 11:14
Наблюдатель, Вроде партнер клуба ну нужно как то по серьезнее быть,а то антирекламу своему маслу делаете из-за своего мальчишеского поведения.
извините, вы наверно перепутали, я не делаю здесь рекламу масел, я на них езжу.
мой последний ответ в стиле вопроса, не более...

Товарищ Дынин
20.10.2014, 11:38
Ой! Анализам оне не доверяют. А в чудодейственные свойства продаваемого товара предлагают поверить. Просто так. Веруйте! Я и говорю - секта!:tongue:

Наблюдатель
20.10.2014, 11:51
анализы - это хороший массовый бизнес, от 2500 до 4000 руб за что?
узнать непонятно что, не применимое ни как и ни к чему..? какая практическая ценность мягко скажем "неточного" анализа если очень много побочных факторов которые будут влиять на него?
на сегодняшний день теория "грязи в моторе" является наиболее правноподобной и последствия которой могут привести к летальному исходу мотора, чем сработавшиеся присадки и анализе или еще что там..

вот Вам, как фанату анализов, вопрос: Что будет с моим мотором если в нем залито масло, которое Смирнов причисляет к тем, которые отлично прошли тест прожарки (за которые на вашем любимом форуме санкции "...я запретил на форуме прожарку вообще и посты про ее вспоминание удаляю..."), т.е. без отложений, в котором по результатам анализа кислотное число превышает щелочное, и я на нем продолжаю ездить..?
спасибо

Товарищ Дынин
20.10.2014, 11:56
Езди на чём хочешь. Каждый сам себе злобный буратино. Я на анализах не зарабатываю, и не трачу на них. Пожалуйста!:bk:

Наблюдатель
20.10.2014, 13:07
а ответить по существу?
или теория анализов сдулась?

Xupypr
24.10.2014, 10:28
Блин -вот не понимаю таких метаний. То одно масло, то другое.
Поехал к дилеру - заменил масло на 7500 и фиолетово какое.
Castrol за 7500км - не испортится.
Я не идиот менять масло через 15000км, если у нас бензин гавно, климат суровый и пробки.
У меня прошлую зиму масло замёрзло на 4000км после замены...

SKE
24.10.2014, 11:36
масло замёрзло
При какой t нар возд?

ЙожЪ
26.10.2014, 17:18
Други, а вот мне посоветуйте, что выбрать. В ближайшее время буду менять поршневую по причине масложора, и после замены хочу сменить масло на что-то более нормальное, чем тот дилерский кастрюль, который сейчас там плещется.
Особо глубоко вникать в масляную тему времени нет, но БМВсервиса и Ойл-клуб немного покурил :), и с учетом того, что есть в продаже под рукой по приемлимой цене, нарисовались 2 варианта:
1. Mobil 1 0w-40
2. Liqui Moly Synthoil Energy 0w-40
По бмвсервису LM явно почище, но смущает то, что на ойл-клубе у него углядели дюже высокую температуру застывания. Хотя возможно там лаба ошиблась... Кто-нибудь пробовал морозить оба масла и сравнивать ?
Так же там есть мнение, что "нулевки" вообще вредны для нашего непосредственного впрыска (жидкая база с загустителем, который коксует впускные клапана). Так может тогда лучше взять LM Synthoil HighTech 5w40 ? Впринципе 5w мне вполне достаточно, всегда на нем ездил на других авто и особых проблем зимой не имел. Хотя с нормальной нулевкой запуск должен быть еще легче, что тоже было бы приятно :)
Какие будут мнения по этому поводу ?

Сирожа555
26.10.2014, 18:14
ЙожЪ, исключительно свои наблюдения от Мобил1.
Залил его в июле при ТО-2. движок просто зашелестел. стал наблюдать, думал показалось. подождал. оказалось, не показалось. действительно движок просто шелестит, его практически не слышно. самое главное исчез шум и расколбас при заводке холодного двигателя. пробежал около 3000 км-уровень масла на том же уровне, расход бензы тот же. если так дальше и будет-остановлюсь на этом масле. До этого лил Кастрол и Мотюль.

Старый Мыш
26.10.2014, 18:36
исключительно свои наблюдения от Мобил1.
Залил его в июле при ТО-2. движок просто зашелестел. стал наблюдать, думал показалось. подождал. оказалось, не показалось. действительно движок просто шелестит, его практически не слышно. самое главное исчез шум и расколбас при заводке холодного двигателя. пробежал около 3000 км-уровень масла на том же уровне, расход бензы тот же. если так дальше и будет-остановлюсь на этом масле.

Сирожа555, а полностью марку подскажите пожалуйста.

Сирожа555
26.10.2014, 18:40
Старый Мыш, Mobil 1, 0w-40, 502/505

alexnik
26.10.2014, 21:45
Анологично. Мобил 1 0w40

OAZ
27.10.2014, 17:30
Просьба рассказать, как будет вести себя Мобил 1 0W40 после 5000 км. В основном угар интересует.
Я вчера, обнаружив масло по щупу на минимуме на минимуме (пробег с этим маслом менее 6000 км.), в ожидании что вот вот "дойду до лампочки", вместо долива положил в багажник бутылек мягкой промывки (вот и долью 330 мл.) "двухсотки". Перед морозами все равно нужно сменить.

Старый Мыш
27.10.2014, 19:54
http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/0w-40.aspx?gclid=CjwKEAjw2reiBRCaobK3udOj-Q4SJACXWyYmk8_GuWlOmZR9MFRFH5D0cfK4hQH3CIGTE26Csk0 c7xoCPkfw_wcB

Это оно?

HaryaJIb
27.10.2014, 20:05
.......
1. Mobil 1 0w-40
2. LM Synthoil HighTech 5w40 ....
Использую оба масла - первое на зиму, второе на летний сезон (за полгода как раз 7500км примерно накатываю).
Оба масла нравятся ! Но на LM ДВС помягче работает, однозначно. Угар обоих значительно меньше, чем на Кастроле.
Оба начинают более активно угарать как раз после 5000км (для OAZ). Покупаю 5 литоров (4+1). К концу сезона как раз доливаю остатки (доливаю по 150-200мл), которые не влезли при замене масла.

Наблюдатель
27.10.2014, 20:21
я 5 заливаю сразу, по верхнюю метку, если высасывать, а не сливать, за 15 тыс не доливаю.

alexnik
27.10.2014, 20:25
http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/0w-40.aspx?gclid=CjwKEAjw2reiBRCaobK3udOj-Q4SJACXWyYmk8_GuWlOmZR9MFRFH5D0cfK4hQH3CIGTE26Csk0 c7xoCPkfw_wcB

Это оно?
Оно самое.

DMA
27.10.2014, 21:46
Получил анализ отработанного масла.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/13237-valvoline-synpower-5w-40-otrabotka-na-skoda-yeti-posle-6500km/

Наблюдатель
27.10.2014, 22:23
очень интересные обсуждения, прям гадания на кофейной гуще...
каждый ответ достоин прочтения.
итог какой масло умерло или нет?

LoYuri
28.10.2014, 02:31
почитал обсуждение анализа ... ИМХО - раскинули на кофейной гуще... про чиповку брякнули .... про вязкость.. Рассуждают о том, что снижение вязкозти, возможно, явилось следствием попадания топлива, но где следы топлива в анализе? А ведь Торкон выкладывал в свое время http://www.oil-club.ru/forum/topic/1150-1150/... Напомнило: "Старик Пахом задумался и молвил, в землю глядючи..." (с). ИМХО - ни о чем...

DMA
28.10.2014, 07:30
Ну и ладно, основные эксперты отписались

Наблюдатель
28.10.2014, 08:31
однозначных мнений о смерти масла нет, никто не знает когда отпевать...

SKE
28.10.2014, 08:54
про чиповку брякнули
Вот оно зло для любого масла.

Наблюдатель
28.10.2014, 09:00
зло - то что оно масло, и то что мы машину заводим, и еще еще много чего.
как бы найти лучше крайнего?

SKE
28.10.2014, 09:04
Рассуждают о том, что снижение вязкозти, возможно, явилось следствием попадания топлива
Если бы была t вспышки тогда можно было бы сказать более точно.

добавлено через 2 минуты
зло - то что оно масло, и то что мы машину заводим, и еще еще много чего.
как бы найти лучше крайнего?
Какой то ты пессимист.Какие у тебя конкретно предложения?
Какое масло?Как заводить?

LoYuri
28.10.2014, 09:11
Вот оно зло для любого масла.
Движки для европейского рынка (CDAA 152коня) сильно вреднее для масла, чем движки для России (CDAB 160 коней)? Они только прошивками отличаются. А TSI 1.8 180hp - вообще егойный убийца?

добавлено через 58 секунд
Если бы была t вспышки тогда можно было бы сказать более точно.
так что ж не сделали сей важный анализ?

SKE
28.10.2014, 09:14
так что ж не сделали сей важный анализ?
Так ты не добавил денежку на доп исследования.

LoYuri
28.10.2014, 09:23
Так ты не добавил денежку на доп исследования.
во-первых, исследования валволайна мне ни к чему , а во - вторых - я сказал свое ИМХО о бесполезности проведения того, чему не можете дать четкую интерпретацию. Толку мало получить кучу цифр, но не сделать то, что вам действительно полезно. А про полученые цифры говорить "хз, может, это объективные показатели, а может - от предыдущей грязи"...

Наблюдатель
28.10.2014, 09:38
Какой то ты пессимист.Какие у тебя конкретно предложения?
Какое масло?Как заводить?
я про то что степень влияния каждого фактора на качество масла на уровне догадок.
я своими предложениями пользуюсь, у меня есть возможность делать анализ в другой лабе, только не вижу зачем..
Так ты не добавил денежку на доп исследования.
вот оно что, все дело в деньгах..
я сказал свое ИМХО о бесполезности проведения того, чему не можете дать четкую интерпретацию. Толку мало получить кучу цифр, но не сделать то, что вам действительно полезно. А про полученые цифры говорить "хз, может, это объективные показатели, а может - от предыдущей грязи"...
целиком и полностью согласен...
вспомним классиков
"..всю жизнь мечтал получить свободу, а теперь не знаю что с ней делать.." (с)

SKE
28.10.2014, 09:50
Во первых я дал ответ на твой вопрос
так что ж не сделали сей важный анализ?
Во вторых мы теперь знаем что ожидать от Вальволина на 1.8TSI ну скажем на 10 000км.
В третьих да анализ не полный и поэтому приходится догадываться о некоторых вещах например о топливе в масле или что было бы с вязкостью на 8 000км.
И наконец в четвертых это какая не какая а информация именно касающаяся нас владельцев TSI и конкретного масла.И многие посмотрев на него сделают для себя выводы.

добавлено через 2 минуты
вот оно что, все дело в деньгах.
А ты как думал.

добавлено через 5 минут
у меня есть возможность делать анализ в другой лабе
Мне например был бы интересен анализ
Kroon-oil Poly Tech 5w30 с TSI.

LoYuri
28.10.2014, 09:53
Во вторых мы теперь знаем что ожидать от Вальволина на 1.8TSI ну скажем на 10 000км.
и что от него ожидать? Это масло прошло 6500. И? Цитирую обсуждение ЭТИХ КОНКРЕТНЫХ анализов:
"За анализ конечно спасибо, но еще один образец из серии "Деньги на ветер" - еще бы тясяч шесть бы масло прошоо без каких либо последсвий для двигателя "
"Моё мнение, что смена произведена не зря. Больше 7500 км. я ездить бы не стал"
"Несомненно стоило) Кстати, на своем ТСИ после 5000км уже особенно чувствую запах топлива в масле. "
"Ну в принципе 6500-7000км менять." - эта вообще - от Торкона :)
Итого - имеем разброс мнений от 5000 до 12000км... Велика же ценность анализа!
Так какие Ваши прогнозы на 10000км?

Наблюдатель
28.10.2014, 12:34
Во вторых мы теперь знаем что ожидать от Вальволина на 1.8TSI ну скажем на 10 000км.
скажите по секрету чего?
судя по анализу у вас мотор генератор таблицы менделеева..
А ты как думал.
т.е. вы берете "дешевое" масло, катаетесь, оплачиваете еще за анализ стоимость пары канистр дешевого или одну нормального, вешаете на форум и получаете общественное порицание и без конкретики? это такое развлекалово?
Мне например был бы интересен анализ
Kroon-oil Poly Tech 5w30 с TSI.
вы не поверите, мне не интересно..
у меня сейчас перед глазами 4 машины на нем, хотите , могу отобрать в темную, не скажу с какой машины, скажу только пробег, отправим за счет заинтересованного лица, например вас на анализ, а потом результат вывесим в клуб что? где? масло почем? пусть угадывают..
почему не интересно? http://bmwservice.livejournal.com/143638.html может заумно, но достаточно правдоподобно, есть альтернатива?
Цитирую обсуждение ЭТИХ КОНКРЕТНЫХ анализов:
однозначно плюсую..
вчера занимался точно этим же, собрал сообщение из цитат, но стер, не отправив, а то обвинят в предвзятости и троллинге.

SKE
28.10.2014, 13:57
и что от него ожидать?
Ни чего хорошего.
Так какие Ваши прогнозы на 10000км?
Если раньше я подумывал залить Вальволин то пожалуй сейчас отложу эту идею.А как вы думаете почему?Правильно я увидел не очень хороший анализ его на TSI(это про то зачем нужны анализы отработок).Я думаю ответил про прогноз на 10 000км или разжевать?
вы не поверите, мне не интересно
Ну если тебе не интересно как покажет себя это масло,ну я тогда не знаю......или я может чего путаю и ты не продавец его?
отправим за счет заинтересованного лица
Солидные и честные бренды на ойл делают анализ за свои денежки тем самым продвигая свои масла естественно после положительных результатов.

Наблюдатель
28.10.2014, 14:10
Правильно я увидел не очень хороший анализ его на TSI(это про то зачем нужны анализы отработок)
а что вы подразумеваете под хорошим анализом?
.Я думаю ответил про прогноз на 10 000км или разжевать?
разжуйте, что произойдет и какие последствия..
Ну если тебе не интересно как покажет себя это масло,ну я тогда не знаю......или я может чего путаю и ты не продавец его?
я вам дал ссылку где описано что в 99% случает мы увидим в анализах, причем бесплатно..
Солидные и честные бренды на ойл делают анализ за свои денежки тем самым продвигая свои масла естественно после положительных результатов.
продвигать мало через ойл -клуб? не смешите меня и других.

Зеленоградец
28.10.2014, 14:19
продвигать мало через ойл -клуб? не смешите меня и других.
Ничего смешного не вижу. НГН Норд еще пол года назад было полно у поставщиков, сейчас же как только появляется раскупают как горячие пирожки. Масло мало кому известное, кроме определенного круга лиц, которые его и разбирают.

LoYuri
28.10.2014, 14:20
SKE, а если масло в 7500 менять, как большинство в наших условиях делает? Тогда этот валволайн как, нормально?

SKE
28.10.2014, 14:26
Я чето не врубаюсь мы чего спорим то?
Наблюдатель,
LoYuri, Вы оба меня хотите убедить,что анализы не нужны?Так ради Бога оставайтесь со своим мнением,а я останусь при своем.В чем спор?Выводы для себя я сделал по Вальвалину,если вам это не надо,или с анализами(лаб)туго так это ваши проблемы.На этом терки с вами заканчиваю,некогда тут из пустого в......пойду в гараж масло поменяю на Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30.

LoYuri
28.10.2014, 14:37
SKE, да я же только попросил Вас истолковать результат анализа.... цифры-то должны толковаться, иначе зачем они?

добавлено через 7 минут
Ничего смешного не вижу. НГН Норд еще пол года назад было полно у поставщиков, сейчас же как только появляется раскупают как горячие пирожки. Масло мало кому известное, кроме определенного круга лиц, которые его и разбирают.
Да, почитал про это масло, попробовал... Понравилось, буду и дальше лить. Скакать на каждой смене на другое масло, как, впрочем, и делать анализ масла для каждого отдельно всякого движка (не думая, что в движке болтается 5-10% отработки предыдущего плюс исторические напластования от прежних времен) великого смысла не вижу... Погрешность поведения масла в разных движках не выше неоднозначности "толкований" А так-то - забавно

SKE
28.10.2014, 14:41
Наблюдатель, Да еще я понимаю твою неприязнь к ойл,читал там обкакали тебя и твое масло.
А насчет
продвигать мало через ойл -клуб? не смешите меня и других.
Так ты например в яндексе забей про масло вопрос и тебя сразу пошлют на него(ойл клуб).

добавлено через 1 минуту
цифры-то должны толковаться
А для этого добро пожаловать именно на ойл.

LoYuri
28.10.2014, 14:47
А для этого добро пожаловать именно на ойл.
Вы читали толкование по Валволайну? И как?
"Но и врач не лыком шит -
Он хитер и осторожен.
"Да, вы правы, но возможен
Ход обратный",- говорит. " (С)

Ivan81
28.10.2014, 15:30
Тоже выбирал из Mobil 1 0-40 и LM 5-40, в итоге залил Ravenol 5-40))
о чем нибудь рассуждать рано - свежее масло, фильтра и новые свечи, только поменял (то 75000).
Кстати, первый раз увидел расход 0,5 сегодня. До этого всегда Шелл показывало 0,6 (и 502 и 504 трех вязкостей 5-30, 5-40 и нулевка).

sova243
28.10.2014, 16:39
Решил поменять перед зимой масло на 5-30. Результат меня удивил, поскольку мотор шуметь начал, ппц просто. Масло в натяжитель прокачивается 2-3 сек вместо привычных 1-2сек.
На холодною звук как у дизельного трактора. На горячую тоже шума прибавилось. В диапазоне 4-5тыс об. появился неприятный рев. Короче сейчас в раздумьях, сливать или нет.
З,Ы, до этого Шелл хеликс 5-40 и такого не наблюдалось.

Ivan81
28.10.2014, 17:18
лил многократно 5-30, только не такой как на картинке а AVL (допуск 504) все было ок - после смены масла только положительная реакция авто...
где брал?

Наблюдатель
28.10.2014, 18:11
Я чето не врубаюсь мы чего спорим то?
про анализ, которым вы гордитесь..
Наблюдатель, Да еще я понимаю твою неприязнь к ойл,читал там обкакали тебя и твое масло.
и меня даже, удивительно...
масло я не произвожу, для несведущих, я на нем езжу, а покупатель голосует за него рублем и неоднократно. Кого-то это расстраивает и гложет? это их трудности.
для них там и APR, колхозный чип, правда половина не знает о чем речь, но высказались.
".. я по незнанию вслух читал стихи,
и глубоко ему поранил душу,
но он из них не понял ни строки
и только зря натер об стену уши.." (с)
Так ты например в яндексе забей про масло вопрос и тебя сразу пошлют на него(ойл клуб).
а зачем мне его забивать, мне моих знаний пока хватает, а вас бесит скорее всего то что денег заплатили, клуб и его лабу поддержали, а толку то?
А для этого добро пожаловать именно на ойл.
мне хватает что вы там..
заводские лабы не могут, а масляные профессионалы могут!!!!
и что вам натолковали? что было, что будет, чем сердце успокоится?
Вы читали толкование по Валволайну? И как?
"Но и врач не лыком шит -
Он хитер и осторожен.
"Да, вы правы, но возможен
Ход обратный",- говорит. " (С)
+100..

- вы чем на жизнь зарабатываете?
- мысли читаю..
- так прочтите нам что нибудь из своих...

SKE
28.10.2014, 18:28
а вас бесит скорее всего то что денег заплатили
Ты уверен?Ты ни чего не попутал?

DMA
28.10.2014, 19:36
:biggrin:
А анализ-то удался :rolleyes:

Товарищ Дынин
28.10.2014, 19:46
я 5 заливаю сразу, по верхнюю метку, если высасывать, а не сливать, за 15 тыс не доливаю.

Какое хорошее масло однако, если его надо запузыривать под горлышко. :bk:

Наблюдатель
28.10.2014, 20:15
Ты уверен?Ты ни чего не попутал?
вам бесплатно делали?
Какое хорошее масло однако, если его надо запузыривать под горлышко.
любое влезает 5 литров, если не сливать, а через щуп выбирать.
а поскольку мотор масло не ест, пинать канистру по углам с остатком не хочется.

SKE
28.10.2014, 20:25
По теме. Я отправил свой valvoline synpower 5w-40 в лабораторию oil-cluba. Как будет результат-отпишусь
Наблюдатель внимательнее нужно быть.

Наблюдатель
28.10.2014, 20:31
я рад за вас, повторюсь , вы за анализ деньги платили?

DMA
28.10.2014, 20:56
Да-да, тема денег не раскрыта :be:

Товарищ Дынин
28.10.2014, 21:12
Мог бы уж и сам поделиться (информацией, а то небось перепугался, что деньгами), сколько на лохотронных жижах наваривает.:wink:

SKE
28.10.2014, 21:15
я рад за вас, повторюсь , вы за анализ деньги платили?
Хотел ответить,а потом подумал зачем.Ведь в ответ все равно какую нибудь гадость напишешь.

Наблюдатель
28.10.2014, 21:21
вот вас за выкинутые деньги жаба и душит.

SKE
28.10.2014, 21:24
Ты достал меня какие деньги?Читай эту тему внимательно.Я тебе уже даже ссылку привел,что ни как не сообразишь?

Наблюдатель
28.10.2014, 21:36
ваши, выброшенные на ветер...не волнуйтесь, скоро попустит..:biggrin:

Comandante
28.10.2014, 21:46
Подходит время межсервисной замены масла, решил как и Наблюдатель залить Kroon-oil Poly Tech 5w30.
Сегодня залил его, слив старое Addinol 0-30 Superior через щуп. В канистре осталось грамм 200 - 250. К Аддинолу за 8000 пробега претензий не было, ни разу не доливал. На Круне проехал километров 5 :wink:, так что выводов никаких. Единственное, что поднапрягло, так это мгновенный расход (селектор на нейтрали) - на Аддиноле он был 0,6 - 0,7 л/ч, а сейчас 0,9. Шелеста движка вроде тоже как нет - обычная работа.

Товарищ Дынин
28.10.2014, 21:46
Выброшенные деньги у твоих покупателей.

Comandante
28.10.2014, 22:31
Коллеги, 502 допуск имеет A3/B4, а С3 масла с 502 допуском как на нашем топливе будут? Насколько я понимаю , у С3 требования к качеству бензина выше или как?

SKE
28.10.2014, 22:48
Хочу поделиться своими очучениями о маслах немного поработавших в моем движке.Масла свежие т.е.пробег на них был не более 3000км,за исключением заводской заливки-кастрола.Где брал масла и зачем это все делал,пусть будет тайна.
1-заводская заливка.Масло как масло писать нечего сами с новья на нем ездили.
2-мотюль 8100 X-clean 5W-30 - C3 VW 502 00 - 505 00 проехал на на нем 3000км расход на ХХ 0.5-0.6л\ч(естественно на прогретой и с выкл потребителями).Цена порядка 2300 за 5л.Шум двигателя оч мне понравился прямо так и сказал бы шуршит.На сколько знаю гидрокрекинг(может и ошибаюсь).
3- Addinol Super Power MV 0537 5W-30 VW 502 00 - 505 00 А3\В4.Пробег 1000км.Цена примерно 2000р\5л.Двигатель работает не тихо,но как написано на сайте про масло-масло легкого хода да скорее всего так и есть.Расход на ХХ 0.5л\ч.Смущает что гидрокрекинг,а хочется полноценную синтетику.
4-NGN Nord API SM 5W-30 VW 500.00/505.00 А3\В4. Пробег 1000км.Цена примерно 1900р.Радует что Пао+эстеры отличные отзывы и лаб.анализы.Расход на ХХ 0.5-0.6л\ч.Минусы-
а)Нет оф.допусков только соответствия(напрягает).
б)Громкая работа ДВС.
Плюсы-
а)по утру не гремела цепь ну или почти не гремела.
б)быстро раскручивается ДВС.
5-Valvoline SYNPOWER XL-III 5W-30 VW 504.00|VW 507.00 С3.Цена 1800р\4л.На сколько знаю гидрокрекинг.На масле проехал мало порядка 500км.ДВС работает тихо,но показалось тупит.Может это связано с холодами и с морозцем.
6- Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30 VW 504.00|VW 507.00 С3 Пао+эстеры.Цена 1800р\4л.Сегодня залил.Звук примерно такой же как на NGN Nord но мне показалось чуть тише и чище(может эффект вымытой машины).Расход на ХХ 0.5-редко проскакивает 0.6л\ч.Пока доволен и планирую остановиться на нем.Ввиду низкого щелочного числа менять буду через 7-7.5т\км.Но это в планах посмотрим как оно себя покажет.
Бензин 98 ГПН.

добавлено через 12 минут
Масла ни разу не доливал.

ЙожЪ
28.10.2014, 23:37
Тоже выбирал из Mobil 1 0-40 и LM 5-40, в итоге залил Ravenol 5-40))
не, ну так не интересно... ты уж расскажи, почему его залил, а на двух первых кандидатов забил :smile:

Stanislavus
29.10.2014, 00:49
Где брал масла и зачем это все делал,пусть будет тайна.
А вот это как раз самое интересное... :ah:

LoYuri
29.10.2014, 02:04
Хочу поделиться своими очучениями о маслах немного поработавших в моем движке.Масла свежие т.е.пробег на них был не более 3000км,за исключением заводской заливки-кастрола.Где брал масла и зачем это все делал,пусть будет тайна.
1-заводская заливка.Масло как масло писать нечего сами с новья на нем ездили.
2-мотюль 8100 X-clean 5W-30 - C3 VW 502 00 - 505 00 проехал на на нем 3000км расход на ХХ 0.5-0.6л\ч(естественно на прогретой и с выкл потребителями).Цена порядка 2300 за 5л.Шум двигателя оч мне понравился прямо так и сказал бы шуршит.На сколько знаю гидрокрекинг(может и ошибаюсь).
3- Addinol Super Power MV 0537 5W-30 VW 502 00 - 505 00 А3\В4.Пробег 1000км.Цена примерно 2000р\5л.Двигатель работает не тихо,но как написано на сайте про масло-масло легкого хода да скорее всего так и есть.Расход на ХХ 0.5л\ч.Смущает что гидрокрекинг,а хочется полноценную синтетику.
4-NGN Nord API SM 5W-30 VW 500.00/505.00 А3\В4. Пробег 1000км.Цена примерно 1900р.Радует что Пао+эстеры отличные отзывы и лаб.анализы.Расход на ХХ 0.5-0.6л\ч.Минусы-
а)Нет оф.допусков только соответствия(напрягает).
б)Громкая работа ДВС.
Плюсы-
а)по утру не гремела цепь ну или почти не гремела.
б)быстро раскручивается ДВС.
5-Valvoline SYNPOWER XL-III 5W-30 VW 504.00|VW 507.00 С3.Цена 1800р\4л.На сколько знаю гидрокрекинг.На масле проехал мало порядка 500км.ДВС работает тихо,но показалось тупит.Может это связано с холодами и с морозцем.
6- Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30 VW 504.00|VW 507.00 С3 Пао+эстеры.Цена 1800р\4л.Сегодня залил.Звук примерно такой же как на NGN Nord но мне показалось чуть тише и чище(может эффект вымытой машины).Расход на ХХ 0.5-редко проскакивает 0.6л\ч.Пока доволен и планирую остановиться на нем.Ввиду низкого щелочного числа менять буду через 7-7.5т\км.Но это в планах посмотрим как оно себя покажет.
Бензин 98 ГПН.

Вы каждые 500-1000км масло меняете???? Да еще и каждый раз - на другой бренд?:be:

SKE
29.10.2014, 07:54
Вы каждые 500-1000км масло меняете???? Да еще и каждый раз - на другой бренд
Я же написал-
зачем это все делал,пусть будет тайна.

Ivan81
29.10.2014, 09:01
6- Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30 VW 504.00|VW 507.00 С3 Пао+эстеры.Цена 1800р\4л.

официальный допуск 504?
сам бы залил FUCHs (возьму на заметку), C3 смущает требователен к топливу?
в моем городе 98 бенза почти нет лью 95 (Лукойл Роснефть)

добавлено через 38 минут
не, ну так не интересно... ты уж расскажи, почему его залил, а на двух первых кандидатов забил

не забил а временно отложил пока:smile:
Ravenol VST 5-40 допуск 502 и отзывы норм, вроде как пао надо бы заценить и подделок не замечено.

постараюсь отписаться как машинке равенол тысяч через 3-5-7 когда хоть что то понятно станет

SKE
29.10.2014, 13:48
Да еще и каждый раз - на другой бренд?
А что есть какое ограничение?

LoYuri
29.10.2014, 13:57
А что есть какое ограничение?
да нет... просто не понимаю, как при этом можно делать какие-то анализы и выводы..

SKE
29.10.2014, 14:10
Да и еще если откачивать через щуп не торопясь и особенно тчательно из ниши под масл. фильтр куда постоянно прибывает масло(я так подозреваю с масленой магистрали)то после такой процедуры у меня после заливки 4литров уровень на щупе по верху шагрени.Т.е. до мах еще примерно 3.5мм.

добавлено через 47 секунд
анализы и выводы
Какие анализы?Можно поподробнее.Я описал расход ХХ,и звук двс на СВОЙ слух,да и еще как на Вальволине тупит но это можно и через 10км почувствовать.

добавлено через 6 минут
LoYuri, Я кажется так написал-
Хочу поделиться своими очучениями

LoYuri
29.10.2014, 14:10
Я описал расход ХХ,и звук двс на СВОЙ слух,да и еще как на Вальволине тупит но это можно и через 10км почувствовать.
Прямо - масляный сомелье :) Ждите потока приглашений от ведущих масляных блендеров.

SKE
29.10.2014, 14:22
LoYuri, Я мог бы не писать ни чего.Я всего лишь поделился своими мыслями и ощущениями.Так вот не надо ерничать, лучше просто иногда помолчать.Может кому эта информация и пригодится.

Comandante
29.10.2014, 17:02
Да и еще если откачивать через щуп не торопясь и особенно тчательно из ниши под масл. фильтр куда постоянно прибывает масло(я так подозреваю с масленой магистрали)то после такой процедуры у меня после заливки 4литров уровень на щупе по верху шагрени.Т.е. до мах еще примерно 3.5мм.
Согласен полностью, вчера менял масло, откачивали через щуп 2 раза, общая продолжительность откачки составила в районе 4 минут. После этого вошла 5 литровая канистра почти целиком, с утра на холодный мотор посмотрел уровень - 3 мм до максимума. Так что, по ходу через щуп действительно больше сливается, т.е. откачивается, при условии если не сливать масло через сливную, чуток задрав морду.


Улетело через Tapatalk

SKE
29.10.2014, 17:22
т.е. откачивается
Отсасывает.

ЙожЪ
29.10.2014, 18:02
Отсасывает.отсасываеЦЦо :smile:


Ну а я таки не понял нифига из предыдущих постов...
У одного при отсосе влезло 4л до максимума... у другого 5л... тоже до максимума... при этом оба друг с другом согласны... :biggrin:
нэпанэмайу :bk:

SKE
29.10.2014, 22:30
у одного 1.2,а у другого 1.8.

ЙожЪ
29.10.2014, 22:34
ну тады ой :ah:

Comandante
29.10.2014, 23:02
Ну а я таки не понял нифига из предыдущих постов...
У одного при отсосе влезло 4л до максимума... у другого 5л... тоже до максимума... при этом оба друг с другом согласны... :biggrin:
нэпанэмайу :bk:
Что-то подобное я ожидал...

alexpp
30.10.2014, 14:35
Народ, а подойдет ли такое масло в двигатель 1.4 - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/93A0B807
Не нашел его в опроснике.

Товарищ Дынин
30.10.2014, 14:36
Пойдет (А3\В4 и 502\505 же)

alexpp
30.10.2014, 14:39
Удивило, что такон масло не встречается канистрами по 4л. Зато с другими ваговскими допусками 504/506/507 шелловские масла есть по 4л.
Они для двигателей 1.8?

Товарищ Дынин
30.10.2014, 14:44
Они для всяких двигателей (где требуются именно эти допуски). Цена нормальная, даже если брать литрушками. А если есть скидка, то еще лучше.

Memfis
31.10.2014, 14:25
Доброго дня:smile:

На носу то-3. Втемяшилось в голову подобрать масло в мотор, за 30 000 км масло Mobil 1 super 3000 x1 никак в дурном свете себя не проявило.

Но голь на выдумки хитра! Полез в интернет и начитался ужасов :))

И на масло-клубе (т. Дынина видел) и на бмвсервисе и в жж виктораборисова был (по дотошности описания и раскрытия проблемы - самый полный текст).

Залез на сайт мобил 1. По подборку модели выдал масло 0w-40 PF с допуском 502/505 ВаГ. Кто оное использует? Что скажете? Менять ли 3000 super x1 5w-30 на 0w-40?

...или залить шелл хеликс ультра?

Зеленоградец
31.10.2014, 14:28
Memfis, 358-я страница.

Товарищ Дынин
31.10.2014, 14:40
Доброго дня:smile:

На носу то-3. Втемяшилось в голову подобрать масло в мотор, за 30 000 км масло Mobil 1 super 3000 x1 никак в дурном свете себя не проявило.

Но голь на выдумки хитра! Полез в интернет и начитался ужасов :))

И на масло-клубе (т. Дынина видел) и на бмвсервисе и в жж виктораборисова был (по дотошности описания и раскрытия проблемы - самый полный текст).

Залез на сайт мобил 1. По подборку модели выдал масло 0w-40 PF с допуском 502/505 ВаГ. Кто оное использует? Что скажете? Менять ли 3000 super x1 5w-30 на 0w-40?

...или залить шелл хеликс ультра?

Так какое у тебя масло было? 5-30 (http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUPVLMOMobil_Super_3000_X1_Formula_FE_5W-30.aspx) или 5-40?

Memfis
31.10.2014, 14:44
Так какое у тебя масло было? 5-30 (http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUPVLMOMobil_Super_3000_X1_Formula_FE_5W-30.aspx) или 5-40?

Именно мобил super x1 5w-30

Товарищ Дынин
31.10.2014, 14:47
Ты убил свой двигатель! Оно А5/В5 (для фордов!) (более жидкое, чем наше А3/В4)

Memfis
31.10.2014, 14:52
Зеленоградец, угу. Тему с 300 страницы курю.


Товарищ Дынин, двигатель жив :)

http://www.mobil.com.ru/Russia-Russian-LCW/carengineoils_products_mobil-super-3000-x1-5w40.aspx#

Промахнулся, 5w-40 с допуском ВаГ. Желтая наклейка :)

Товарищ Дынин
31.10.2014, 14:56
Не факт! В таком случае тебе точно надо другое масло. И Мобил 0-40 502\505, А3\В4 будет неплохим вариантом. Тем более зима лютая ожидается. Кастрол не предлагаю (я сам на нем езжу), ибо щас из некоторых понос польется.:tongue:

Memfis
31.10.2014, 15:54
Вывод однозначен :smile:

Comandante
31.10.2014, 19:44
Кастрол не предлагаю (я сам на нем езжу), ибо щас из некоторых понос польется.:tongue:
Арал предложи, вроде то же самое, но называется по-другому.

ден239срт
31.10.2014, 20:46
Залил на то1 на 10000км пентосин 5в30, 504 507. Хотелось бы мнение понимающих людей услышать... Лью его в 3 шкоды две 1.8 и одна 1.6

Comandante
31.10.2014, 22:45
Не отношу себя к масляным гуру, но в ответ спрошу - что мешает соблюдать требования мануала, а именно лить масло с 502 допуском?

Улетело через Tapatalk

bandana
31.10.2014, 22:48
Ребята, добрый вечер!
Вот такой вопрос...
Решил купить масло на долив. На всякий случай. Пробег 1100 км. При покупке, ОД посоветовал лить Shell Helix Ultra 5w-30 AV-L с допуском 504/507.
Решил проверить, написав на hotline@skoda-auto.ru
Вот их ответ:
"Благодарим Вас за выбор автомобиля марки Skoda и обращению на нашу горячую линию.
В ответ на Ваш запрос можем сообщить следующее:

Возможно применение моторных масел различных производителей с допуском завода-изготовителя VW 502 00.
Мы рекомендуем использовать оригинальные моторные масла концерна Volkswagen, либо масла марки Castrol с соответствующим допуском, с вязкостью 0W-30

Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

С уважением,
группа технической поддержки
Call центра Фольксваген Груп Рус"

Что скажете, друзья? Где истина? Кто прав?
Не хотелось бы попасть...

Сирожа555
31.10.2014, 22:54
bandana, да уж, эта путаницца с допусками 504, 502..
пройдите обкату, слейте масло, залейте которое вам больше понравится (но пока авто на гарантии не забываем про рекомендации Шкоды 0w30 502/505) и проблема с доливкой нужного масла сама собой испарится

bandana
31.10.2014, 23:04
Сирожа555, получается ОД при покупке, подставляет? Откуда взялся допуск 504/507, если нужен 502?
На ТО-0 (3500 км), ОД зовет к себе на замену масла. Интересно, что зальют?
Так что же доливать?

Товарищ Дынин
31.10.2014, 23:09
Потрать немного времени (в этой ветке стописят миллионов раз тоже говорилось) на прочтение мануала (про форум уж не говорю). Там печатными буквами про долив и допуски. Если лень читать (а зря), то доливать в 504 допуск можно и 502 (не более 0.5 л.).

Сирожа555
31.10.2014, 23:18
bandana, как показывают разборки с якобы официальным(!) дилером Шкоды Авторезерв Белая дача, котоый собрал деньги за новые авто, а сами авто месяцами не выдает, эти ОД могут советовать и говорить что угодно. говорящие головы горячей линии Шкоды заявляют, что ОД - это независимые юрлица и повлиять на них никак не возможно. поэтому им пох что вы там нальете в двигатель.
теперь про допуски. до середины прошлого года официальным допуском масла для двигателей 1,8 CDAB был 504/507. потом резко оказалось, что 502/505 еще лучше .
как то так..

bandana
31.10.2014, 23:26
Товарищ Дынин, мануал читал, поэтому и возникло недоверие к словам ОД.
В теме, тоже много разных мнений. Шкоды раньше не было, вот и появились вопросы.
"Старички" будьте терпимее к "новичкам". Пожалуйста. Ведь вы тоже когда-то были ими. Ведь форум создан для помощи, и обмену опытом.
А вопросов с каждым днем становится все больше.

добавлено через 4 минуты
Сирожа555, так значит, как я правильно понял, все-таки 502?
Вот если бы я знал, что там залили на заводе, было бы легче.

Товарищ Дынин
31.10.2014, 23:29
Невнимательно значит читал мануал (иначе бы про долив не спрашивал). Письмо про 0-30 не противоречит мануалу, но сужает выбор до одной вязкости. В период гарантии стоит (на мой взгляд и не только) соблюдать лояльность. 3500 рановато для ТО-0. Если хочешь поменять пораньше, то на 7500 или перед морозами (как раз кстати). Ну и предвосхищая следующий вопрос, сообщаю, что менять ли масло у ОД - твое дело и твои деньги. Как сообщают многие, запись они не делают и переплачивать нет смысла. Самостоятельная замена гораздо дешевле.

Сирожа555
31.10.2014, 23:30
Товарищ Дынин, мануал читал, поэтому и возникло недоверие к словам ОД.
В теме, тоже много разных мнений. Шкоды раньше не было, вот и появились вопросы.
"Старички" будьте терпимее к "новичкам". Пожалуйста. Ведь вы тоже когда-то были ими. Ведь форум создан для помощи, и обмену опытом.
А вопросов с каждым днем становится все больше.

добавлено через 4 минуты
Сирожа555, так значит, как я правильно понял, все-таки 502?
Вот если бы я знал, что там залили на заводе, было бы легче.
думаю вам еще рано переживать и уже думать о доливке масла. наслаждайтесь авто. а где то к тысячам к 7000 вы уже определитесь что и как лить. удачи.
пЫсЫ: и не читайте пожалуйста с утра ойл-клуб и другие форумы

bandana
31.10.2014, 23:38
Товарищ Дынин, да-да Вы правы, 7500 км. Моя ошибка.
Вот теперь понятно.
Пошел штудировать мануал и тему форума. Впереди выходные, надеюсь осилю.
Всех с Праздником! И хороших выходных!

добавлено через 2 минуты
Сирожа555, спасибо, с утра не буду:ah:
Я и так наслаждаюсь. Масло не жрет, правда всего 1000 км, но до 7000 еще долго, поэтому и озадачился.

SKE
01.11.2014, 00:33
был 504/507. потом резко оказалось, что 502/505 еще лучше .
Мое мнение про допуск VW такое.Изначально (то что доктор прописал)504.00 предназначался и изобретался под tsi и в угоду экологии.В последствии в связи с обострением масл.чумы и с оглядкой на ойл клуб VW для России пересматривает свое решение и предлагает использовать старый 502.00.Но Россия это не только одна Москва с их пробками,ведь еще много городов где мало пробок и хороший бензин.Вот поэтому я считаю оптимальным для tsi это 504.00+качественный бензин евро 4,5 ну и на подстраховку замена 7.5т\км и само собой не левое масло желательно полноценную синтетику.
А вязкость(для 1.2tsi) на ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ-мне так ответил ФГР!

Andrey
01.11.2014, 01:04
"Старички" будьте терпимее к "новичкам". Пожалуйста. Ведь вы тоже когда-то были ими. Ведь форум создан для помощи, и обмену опытом.
А вопросов с каждым днем становится все больше.
Ага, думаете старичкам легче? Я пятый год езжу на этой "Шкодайетихренпоймикакоемаслолить"! И каждый раз иду в магаз за маслом как в разведку в глубокий тыл врага.Каждый раз штудирую матчасть, а тут ещё сама Шкода ребусы задаёт, то 504, то 502-й допуск им подавай. Паранойя не за горами:).
Сам заливал Shell и Motul разных допусков и вязкости, никакой разницы практически не заметил. Примечательно только, что на 40-ке начинала чаще трещать цепь. Поэтому подыскиваю 5W-30.
Кто что может сказать про Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 (http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricants-tpkg/cars/helix-range/helix-fully-synthetic/hx8-synth-5w-30.html) ?

добавлено через 3 минуты
я считаю оптимальным для tsi это 504.00+качественный бензин евро 4,5
Тоже начинаю склоняться к этому мнению.

добавлено через 3 минуты
И куда интересно подевалось на офсайте Шелл Shell Helix Ultra Extra 5W-30 VW 504.00/507.00 ? Хотя в продаже ещё встречается.

шеф
01.11.2014, 01:31
добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от SKE
я считаю оптимальным для tsi это 504.00+качественный бензин евро 4,5
Тоже начинаю склоняться к этому мнению.

Так и я применяю.

Зеленоградец
01.11.2014, 02:25
запись они не делают
Если сказать то делают.

LoYuri
01.11.2014, 05:28
В последствии в связи с обострением масл.чумы и с оглядкой на ойл клуб VW для России пересматривает свое решение и предлагает использовать старый 502.00
Мощно про оглядку! VW вообще про этот клуб знает? "А также VW тщательно анализирует мнения, высказываемые в гаражах под кружку пива, так как в них содержится гораздо больше полезной информации, чем в отчетах сервисных центров VW" :biggrin:
В последнем обновлении онлайн-мануала сказано: 504 для гибкого межсервисного интервала, 502 - для фиксированого. Для 1.8TSI в России - 0W-30 - вот это, ИМХО, - глупость - Россия - страна большая и имеющая очень разный климат.
По отметкам на ТО - просто пишут "масло клиента"

SKE
01.11.2014, 08:47
VW вообще про этот клуб знает?
Где то в инете как раз читал,что перемена VW допуска 504 на 502 т.е малозольное масло на полнозольное соответственно произошла именно после анализа фольцвагеном Российских условий,масленной чумы и какчества топлива.И толчок исходил именно с ойл клуба на ссылки их анализов в том числе.

Andrey
01.11.2014, 11:37
Кто что может сказать про Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 ?
Может кто-нить что-нибудь скажет про масло?

LoYuri
01.11.2014, 13:20
Где то в инете как раз читал,
пруф можно? А то эти "где-то как-то" как-то не впечатляют...
Напомнило, как Мюнхаузен войну Англии объявлял, уж извините

_Alex_
01.11.2014, 15:28
До 30000 пробега масло менял каждые 7500.
1. 7500- "оригинальное" 5W-30 504/507 Выбор пал не него, т.к. решил, что лучше оригинала не может быть ничего))). ОД предлагал только шелл 502 допуска, а на горловине логотип кастрола и в мануале рекомендация 504.
2. 15000 - кастрол 5W-30 504/507 Купил по причине того, что это и есть "оригинал" но в родной упаковке.
3. 22500 - шелл 5W-30 504/507. Просто позвонил ОД, узнал, есть в наличии 504 допуск и согласился на что есть. К тому времени начитался негатива про кастрол и согласился на шелл легко.
4. 30000 - мотул 5W-30 504/507
Начитался про волшебность мотула и откатал на нем 15000)))
5. 45000 - Fuchs Titan GT1 Pro 5W-30 504/507 К моменту замены мотул в интернет магазинах Казани был почему-то дорогим, решил взять бюджетное, хотел поменять через 7500. Потом просто забил на смену через 7500 и решил уже менять всегда на ТО через 15000. Типа, отьездил же до этого от ТО до ТО...
6. 60000 - кастрол 5W-30 504/507 хотя была куплена канистра Fuchs, но попал под акцию тайный клиент, а там только расходники ОД...
7. 75000 - Fuchs 5W-30 504/507
Что заметил - до 10000 масло не доливаю, не уходит, когда остается 2-3 тысячи до ТО доливаю остатки от заливки, на ТО еду с уровнем чуть больше минимума.
Это и на мотуле, и на кастроле, и на фуксе.
В пробках не толкаюсь средняя скорость по городу выходит 40-45 км/ч. Поездка по 35 км (в основном) и много межгорода (от30 до 60%).
Решил найти отзывы о Fuchs. Нашел на Ойле: www.oil-club.ru/forum/topic/11997-11997/
Там пишут, что его на 15000 не хватит. Что в принципе касается и остальных масел.
Переходить обратно на замену после 7500? Вроде бы для себя уже решил однажды, но опять всплыл этот вопрос))))

Заправка только на Лукойл 95/98 Экто. Один раз только на РН заправился на 1000 95-м Евро-3.
По этой причине выбираю 504 допуск, за качество бензина не переживаю

Товарищ Дынин
01.11.2014, 15:38
Средняя скорость 40-45 - оченно неплохо! У меня около 20. (поэтому 7500 км)

_Alex_
01.11.2014, 15:43
Наверное я чуть преувеличил, 35-40 км/ч точнее

Товарищ Дынин
01.11.2014, 15:52
Крышку не снимал? Нигде внутренности не видел (в плане чистоты)?
У меня коротких пробежек много за день.

_Alex_
01.11.2014, 16:39
Только под крышкой горловины. Не сказал бы, что там нет смолистых отложений, но не катастрофично. На всех машинах так было

OAZ
01.11.2014, 19:31
... заметил - до 10000 масло не доливаю, не уходит, когда остается 2-3 тысячи до ТО доливаю...
Завидую. У меня уже с 5000 начинает угорать и выглядеть печально. Волшебное "оригинальное" и того раньше окачурилось.:bk:

driverland
01.11.2014, 20:21
у меня самая короткая поездка 28 км, из них на пробку 3 км, масло угорает после 10 000 км любое, что 504, что 502, доливаю до 500 мл за 15 000 км.
у отца в основном город, он до литра доливает тысяч с 8000 км.

корнилыч
01.11.2014, 20:49
Волшебное "оригинальное"
Прогонять весь оригинал через морозилку. Народ повсюду с маслом чубы рвет http://www.oil-club.ru/forum/topic/13280-mobil1-0w-40-svezhee-poddelka/page__st__165

SKE
01.11.2014, 20:51
_Alex_, Fuchs Titan GT1 Pro 5W-30 и Fuchs Titan GT1 С3 5W-30 это разные масла и разные допуски.Суть в принципе не в этом,15 000км ни одно из них наверно не протянет.

_Alex_
01.11.2014, 21:31
С3, которое, я брал.
А какое протянет? Последние 2-3 тысячи масло на вид чернущее и начинает уходить, даже волшебный Motul)))

Comandante
01.11.2014, 22:27
Motul совсем не волшебный, использовал его в двух машинах, в т.ч. и в Ети. Не жалуюсь, просто хорошее масло, ИМХО лучше, чем Кастрол.

Улетело через Tapatalk

SKE
01.11.2014, 23:11
_Alex_, А что ты подразумеваешь под словом-протянет?

_Alex_
01.11.2014, 23:21
Если начинается угар, (которого нет при пробеге, скажем, 10000 км,) то я понимаю, что оно начинает умирать. И на умирающем масле я докатываю 2-3 тысячи км. Ну и, собственно, мне интересно какое масло не начнет умирать, а протянет до плановой замены. Ну, и попутный вопрос: насколько вредно докатывать на умирающем масле?

OAZ
02.11.2014, 13:26
Прогонять весь оригинал через морозилку...
Будет за -30, прогоню:
"Оригинальное" Special Plus 0W30
Мотул Х-cess 5W40, Х-clein 5W30
Ликви Молли Синтек 4600 5W30
И "Касторку Едге"из бочки у ОД купленную (ту, что с "перламутровыми" примесями).
Уж проверить на замерзание ума хватит. Все образцы уже залиты в аптечные флаконы по 5 мл. ровно наполовину (можно сказать, что и окислены примерно одинаково, несмотря на разное время).

корнилыч
02.11.2014, 15:01
Хорошо, подождем морозец.

SKE
02.11.2014, 22:40
Если начинается угар, (которого нет при пробеге, скажем, 10000 км,) то я понимаю, что оно начинает умирать.
Ответ прост-значит надо менять скажем ДО 10 000 км.

_Alex_
02.11.2014, 23:11
Ок, понятно!
А как альтернатива - использовать масло, которое не умрет до 15 000... Есть такое?:bk:

Наблюдатель
02.11.2014, 23:33
есть...жор ноль..

Товарищ Дынин
03.11.2014, 12:00
Да да. Если его заливать по горлышко.:biggrin:

Profi550
03.11.2014, 15:30
Давно уж где то мелькала инфа о межсервисных 20000 и 30000 тыр, а тут с прошлым веком 15000 никак не разберутся. НипАнятнА!!!!!

driverland
03.11.2014, 15:49
нефексированный интервал, когда компутер сам пишет про замену у Ваг применяеться в европе, по моим наблюдениям 25 000 км в среднем, лично знаю фафаген 2.0 тди с дсг, с общим пробегом 250 тысяч, из них 150 по рф, так как владелец один, масло меняет по компутеру от 18 до 27 тысяч, 504 допуск разных фирм.

DMA
03.11.2014, 16:30
Давайте через 50 000 км менять

driverland
03.11.2014, 16:40
15 вполне достаточно.

Старый Мыш
03.11.2014, 16:56
... 504 допуск разных фирм
Вот я тоже как-то больше к этому допуску склоняюсь. По 13000 на нем выкатывал. Сейчас первый раз залил перед зимой 502 (0W30) звук движка стал жестче, расход вырос на 0,6 - 0,8 л/100 км. На ХХ при всех отключенных лишних бортовых потребителях вижу расход 0,8-0,9 л/ч постоянно. А раньше 0,6-0,7 л/ч.

Вот и задумался теперь.

Товарищ Дынин
03.11.2014, 17:00
Расход скорее всего не от 502 допуска. Тем более вязкость примерно одна (30-ка). Видимо уже подзасралось кое-чего в двигателе (в том числе и от повышенной зольности 502-го в сравнении с 504-м).

LoYuri
03.11.2014, 18:33
Видимо уже подзасралось кое-чего в двигателе (в том числе и от повышенной зольности 502-го в сравнении с 504-м).
интересно, куда это столько золы просыпалось, что подзасралось за одну замену?

Товарищ Дынин
03.11.2014, 18:44
Золы в два раза больше (в 502-м). Чё удивительного то (про засралось) в нашем ТСИ?

LoYuri
03.11.2014, 18:55
Золы в два раза больше (в 502-м). Чё удивительного то (про засралось) в нашем ТСИ?
Сульфатная зольность - показатель количества присадок в масле. Базовое масло вообще имеет нулевую сульфатную зольность - лейте его. Низкозольные масла - дань экологии и подразумевают использование бензина высокого качества, чего у нас нет... Ну, еще имеет смысл поглядеть в сторону малозольных масел, если движка любит масло кушать. Если масложора нет, бенз - гумно, условия эксплуатации - тяжелые, то вперед выходят масла с высоким содержанием присадок и фиксированным интервалом замены. Что VW и рекомендует для России

driverland
03.11.2014, 19:00
Не знаю, уже писал, что лил 60 000 км 502 в себя и отцу, ничего с двс не произошло. 0в30 кастрол.

POWER_USER
03.11.2014, 19:25
интересно, куда это столько золы просыпалось, что подзасралось за одну замену?

Я думаю, это Дынин пошутил так :cool:

Товарищ Дынин
03.11.2014, 19:37
Ладно, буду предупреждать.:tongue:

Старый Мыш
03.11.2014, 19:45
Вот статья для любителей масляной темы. Просто для информации. Если было - "извиняйте"

http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php
http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo-masla/index.php

Comandante
03.11.2014, 20:52
Давайте через 50 000 км менять
Ни вопрос, только сначала удлиним капот, вкорячим туда дизеля от дальнобоев, вольем соответствующее грузовое масло:bratv:

добавлено через 3 минуты
Сейчас первый раз залил перед зимой 502 (0W30) звук движка стал жестче, расход вырос на 0,6 - 0,8 л/100 км.
Какое залил?

корнилыч
03.11.2014, 21:25
Глянул в руководство по эксплуатации, у меня стр.227, фиксированный интервал, допуск wv-502. Ничего больше там нет :bm:

driverland
03.11.2014, 21:30
Для 1.8 да, 502 было принято решение ВАГ. Я его еще лил и до их решения, в пару машин, масло как масло. 0w30 в сильный мороз всегда радовало, летом угара не было.

Старый Мыш
03.11.2014, 22:16
Какое залил?
Shell Helix Ultra

Comandante
03.11.2014, 22:29
Вот статья для любителей масляной темы. Просто для информации. Если было - "извиняйте"

http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php
http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo-masla/index.php
Ликбез, конечно неплохой для некоторой категории лиц, которые в силу каких-либо причин нешибко разбираются в маслах, их классификациях. Но после прочтения этих статей невольно посещает мысль, что единственно правильным маслом для наших движков должно быть масло, просчитанное инженерами ВАГа на этапе проектирования двигателя, а не всякие там castrolmotulshellidemitsuxenoom и т.д.

LoYuri
04.11.2014, 05:33
Для 1.8 да, 502 было принято решение ВАГ.
Как я уже писАл, для фиксированных интервалов замены ВАГ рекомендует 502 для ВСЕХ бензинок, а для 1.8 вдобавок к этому - 0W-30 ... почему - не знаю... Сей факт в онлайнмануале свежем отражен...

добавлено через 2 минуты
Я думаю, это Дынин пошутил так
на технических форумах шутят обычно в курилке. А то под видом шутки можно такого насоветовать..

driverland
04.11.2014, 11:42
посмотрю свою книгу 14 года на тси 1.2 и 1.4 фиксированный.
Ваг конечно не прав, я езжу только по трассе, на длинные расстояния, в таких условиях и 504 и 502 и 15 и выше пройдут. А если езда по городу, короткие расстояния, зимой непрогрев, пробки, то и каждые 10 менять нужно.

Comandante
04.11.2014, 15:26
Ваг конечно не прав, я езжу только по трассе, на длинные расстояния, в таких условиях и 504 и 502 и 15 и выше пройдут.
Это почему же не прав? Мы тут все Кулибины чтоль? ВАГ проанализировал среднестатистическую ситуацию, а подстраиваться под каждого никто не сможет.


Улетело через Tapatalk

Товарищ Дынин
04.11.2014, 15:41
Как я уже писАл, для фиксированных интервалов замены ВАГ рекомендует 502 для ВСЕХ бензинок, а для 1.8 вдобавок к этому - 0W-30 ... почему - не знаю... Сей факт в онлайнмануале свежем отражен...

добавлено через 2 минуты

на технических форумах шутят обычно в курилке. А то под видом шутки можно такого насоветовать..

А я кстати ничего не советую. :bk:
Я сам на перепутье. Вынужден 0-30 лить. И никак всё-таки окончательно между 0-40 и 5-30 не определюся. Между 502 и 504 тоже кстати.:bk: С брендом у меня сомнений практически нет. Вот думаю, мож еще закупиться по акции в Авто-49 0-40-кой? На две замены уже припасено.
И смайликов маловато. Не все эмоции позволяют передать.

driverland
04.11.2014, 15:41
Ну так эксплуатация в Москве допустим, снижает сильно ресурс масла, а вот в Твери больше длинных поездок, и там 15 легко.

Товарищ Дынин
04.11.2014, 15:44
Я писал уже, что до 10 ткм дотянул, но масло плоховато выглядело. Больше так не буду!

Comandante
04.11.2014, 16:44
Сейчас первый раз залил перед зимой 502 (0W30) звук движка стал жестче, расход вырос на 0,6 - 0,8 л/100 км. На ХХ при всех отключенных лишних бортовых потребителях вижу расход 0,8-0,9 л/ч постоянно. А раньше 0,6-0,7 л/ч.

Вот и задумался теперь.
Залил 5w-30 502 допуск, проехал в районе 300 км, сперва ХХ тоже был 0,8 - 0,9, а сейчас упал до 0,7, разумеется при отключенных бортовых потребителях, а то сначала после замены напрягся я...

OAZ
04.11.2014, 16:52
Я писал уже, что до 10 ткм дотянул, но масло плоховато выглядело. Больше так не буду!
И сколько пришлось доливать? Или таки без доливки "дотянул"?:bk:

Cara al Sol
04.11.2014, 17:59
...Вот думаю, мож еще закупиться по акции в Авто-49 0-40-кой?...
Вот, же, Змей-искуситель http://cs3-1.4pda.to/2105309.gif
В METRO, кстати, сороковка тоже по 1800, а тридцатка (0w30 4 литра), в основном, на 600-800 рэ дороже. Не понимаю...

Comandante
04.11.2014, 19:57
В METRO, кстати, сороковка тоже по 1800, а тридцатка (0w30 4 литра), в основном, на 600-800 рэ дороже. Не понимаю...
Вот и я не понимаю причину ценовой просадки сороковки...


Улетело через Tapatalk

Товарищ Дынин
04.11.2014, 21:18
И сколько пришлось доливать? Или таки без доливки "дотянул"?:bk:

В начале была зима с прогревами и прочим. Добавлял чтоб по макс. было (остатки 1-литровки).

добавлено через 57 секунд
Вот и я не понимаю причину ценовой просадки сороковки...


Улетело через Tapatalk

30-ки обычно дороже, так что всё логично.

Наблюдатель
05.11.2014, 09:40
В последствии в связи с обострением масл.чумы и с оглядкой на ойл клуб
один из масляных профессионалов написал на одном форуме следующее "..На ойл-клубе проводились испытания масел, в том числе и ***********, и как новых, так и отработок. Ничего выдающегося вообще, эстеров с гулькин нос (к примеру в обычном NGN Nord эстеров куда больше), а твердая смазка на относительный износ никак не повлияла.
Повторюсь - все, что не проходило никаких стендовых испытаний, не имеет никаких исследований - все на свой страх и риск. По итогу - сами потребители выступают тестерами этих масле на работает/не работает..."

SKE
05.11.2014, 09:57
проводились испытания масел, в том числе и ***********,
И ??? зачем снежинки поставил?
в обычном NGN Nord
А какое тогда необычное?Тут на форуме многие его ищут.
один из масляных профессионалов написал на одном форуме следующее "..На ойл-клубе проводились испытания масел, в том числе и ***********, и как новых, так и отработок. Ничего выдающегося вообще, эстеров с гулькин нос (к примеру в обычном NGN Nord эстеров куда больше), а твердая смазка на относительный износ никак не повлияла.
Повторюсь - все, что не проходило никаких стендовых испытаний, не имеет никаких исследований - все на свой страх и риск. По итогу - сами потребители выступают тестерами этих масле на работает/не работает...
А вообще это все к чему или о чем?

Товарищ Дынин
05.11.2014, 10:02
Ну и? А не кажется, что "один из маслянных профессионалов" признает необходимость стендовых испытаний и исследований, как непременного условия получения допуска производителя?:bk:
Про испытания на страх и риск согласен. Их результаты надо принимать с учетом условий проведения (соответствия методикам и пр.). Ничего сверхреволюционного эти результаты не открывают. Текучесть при низких температурах, содержание отдельных элементов (Fe, Cu и др.) (позволяющих с некоторой погрешностью судить об износе отдельных узлов и др.)

Cara al Sol
05.11.2014, 11:31
...
30-ки обычно дороже, так что всё логично.
Угу, обычно дороже на 50-100 руб. Но всякие распродажи с гораздо большим разрывом в цене устраиваются исключительно на 0w40, а не на 0w30... Во всяком случае, это мое наблюдение, на истину не претендую :bk:

Товарищ Дынин
05.11.2014, 12:27
Не, я в КЭМПе брал 0-30 по акции - 5 литров по цене 4-х. Так что акции и распродажи бывают всякие.

SKE
06.11.2014, 11:14
а)Нет оф.допусков только соответствия(напрягает).
Вспомнил,что еще не давало покоя при использовании NGN NORD для нашего горячего двс.t вспышки(на сколько помню 228гр),по сравнению с др.синтетическими маслами не высокая.

LoYuri
06.11.2014, 11:31
Вспомнил,что еще не давало покоя при использовании NGN NORD для нашего горячего двс.t вспышки(на сколько помню 228гр),по сравнению с др.синтетическими маслами не высокая.
А то, что у насквозь официально признанного Castrol EDGE 0W-30 она 210С, Вас не смущает? http://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/DB83F34356924AB480257D3B002CB649/$File/EDGE%200W-30%20A3B4.pdf :biggrin:

SKE
06.11.2014, 11:38
Вас не смущает?
Тоже смущает.
официально признанного Castrol
Да многие уже отказываются от официально признанного.

LoYuri
06.11.2014, 12:06
Тоже смущает.
так значит, это - норма?

SKE
06.11.2014, 12:10
так значит, это - норма?
Если честно я не знаю сколько норма.Я написал-по сравнению с др.синтетическими маслами(я сравнивал с др синтетич. маслами которыми я интересовался,а то сейчас опять кастрол в пример поставишь).

Товарищ Дынин
06.11.2014, 12:28
А мне ваще стыдно за оф.одобренного 0-30!:bk:
Только если допуск есть, то значит и температура в норму укладывается.
И про "норму" кстати Елена Малышева лучше знает.
http://savepic.net/3979166.jpg

SKE
06.11.2014, 12:41
Только если допуск есть, то значит и температура в норму укладывается.
Согласен.Логично.

dilek
06.11.2014, 15:03
Хочу после обкатки поменять заводское на Teboil Diamond из Финки.Какое выбрать - 5W30,5W40 или 0W40?

driverland
06.11.2014, 15:41
Для 1.6 все равно. Допуск 504 или 502 что бы был.

LoYuri
06.11.2014, 15:45
Для 1.6 все равно. Допуск 504 или 502 что бы был.
Да? Это точно?

driverland
06.11.2014, 16:01
Хорошо, не прав. Заливайте такой допуск, который заявлен для вашего двс в книге, что идет с автомобилем.
А по теме, мой опыт в том числе и с 1.6 BSE показывает, что смена каждые 15 000 км и масло 504 и 502 допуск, двс прошел 120 000 км и был продан без вопросов к нему. Без всяких обкаток. Но в данной экономической ситуации, если думать о худшем, лучше менять масло, каждые 5000 км, тысяч на 250 000 мотора точно хватит.
Правда имел рабочий Пежо, там каждые 20 000 смена по ТО и масло 5w40, продавали с пробегом 180 000 км и мотор работал, тянул и не дымил.
На Рено каждые 15 000 км смена, так в автопарке было 30 рено и все моторы на масле 5w40 прошли по Москве и области за 150 000 км когда я уходил и двс вопросов не вызывали. Вскрытие в ЛоганГараже для регулировки клапанов показавало вполне чистый мотор внутри.

Comandante
06.11.2014, 17:24
Так то ж французы. Походу они ещё не дошли до такого технического постулата, согласно которому двигатель рассчитан на гарантийный период, а потом пох...-проблемы владельцев. Если так, то честь им и хвала.

Улетело через Tapatalk

driverland
06.11.2014, 17:27
Просто владельцы ВАГ слишком большое внимание придают маслу...

Comandante
06.11.2014, 17:43
Может оно и так, хотя некоторые владельцы ВАГов с уважением относятся к маслам, имеющим кроме нашего ещё и реношный допуск.

Улетело через Tapatalk

Наблюдатель
07.11.2014, 18:58
Просто владельцы ВАГ слишком большое внимание придают маслу...
последствия слишком разные.
на турборено там не все так просто тоже.

корнилыч
10.11.2014, 10:55
А бяку эту кто нить лил? Technos C60 5W-40 http://www.youtube.com/watch?v=BzwTlJkOfKY

SKE
10.11.2014, 15:41
А бяку эту кто нить лил? Technos C60 5W-40 http://www.youtube.com/watch?v=BzwTlJkOfKY
На 10.20с Мотюль 8100 X-clean 5W40,а заливают Мотюль 8100 X-cess 5W-40.

Labutin
11.11.2014, 11:15
Вот народ льет Shell Helix Ultra Extra 5W-30 VW 504.00/507.00
А я его на сайте http://www.shell.com даже найти не могу. Как так?

Хитрый
11.11.2014, 11:22
Подскажите, exist врет или я не понимаю: при покупке в салоне указали, что залито масло Castrol EDGE 5w30, смотрю в exist есть 5w30 просто, есть профешинал и все с 502 допуском, на сайте Castrol не нахожу профешинал и 5w30 504 допуск имеет, как такое объяснить?

Товарищ Дынин
11.11.2014, 12:13
Ищи с 504 допуском. Названия могут отличаться. Там есть разные, бери какое дешевле.

bandana
11.11.2014, 14:05
Ребята, нашел масло Mobil1 0w40 по 1680 р за 4 л
Позвонил... Говорят, из старых поставок. Сделано в Германии.
По отзывам покупателей, интернет-магазин (Москва) хвалят.
Кто, что скажет?

Radio
11.11.2014, 14:13
bandana, мобил не в Финке делают случаем?

Andrey
11.11.2014, 14:39
мобил не в Финке делают случаем?
Где только его не делают! Если масло из Финки, то первая буква в коде- N. Я других пока не встречал.