PDA

Просмотр полной версии : Все про масло (что залито с завода, что рекомендуют и пр.)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18

Товарищ Дынин
11.12.2013, 22:36
И заблуждений.:tongue:

rtsfox
11.12.2013, 22:47
дынин в этой теме похож на бармалея - вечно свои 50 копеек вставит...

и всех нужное масло лить научит - особенно польское лотос и наше лукойловское...

SKE
11.12.2013, 23:07
Лучше перестраховаться, как минимум смотреть на приборку, а перед пуском убедиться: погасла ли красная масленка (для 1,8 точно), только потом запускать двигатель.
Масленка перед заводом погаснет всегда,это тестирование ламп(что они вообще горят).А вот если в двигателе,что то не в порядке то потом когда он уже заведен лампа загорится.

Comandante
11.12.2013, 23:13
Лучше перестраховаться, как минимум смотреть на приборку, а перед пуском убедиться: погасла ли красная масленка (для 1,8 точно), только потом запускать двигатель.
А у меня она вроде вообще не загорается, это даже заметили при промежуточной замене масла (не у официалов), я тоже не припоминаю масленку на приборке, на предыдущих машинах всегда была. Специально завтра обращу внимание. Может она загорается в двух случаях: оранжевая - при низком уровне масла и красная - когда пипец? Вроде и в мануале так написано, к машине выходить не хочется.

добавлено через 4 минуты


и всех нужное масло лить научит - особенно польское лотос и наше лукойловское...
:smile:и не забудет про свой любимый Кастрол, особенно если купить 4+1 по цене за 4 литра:az:

Товарищ Дынин
11.12.2013, 23:16
дынин в этой теме похож на бармалея - вечно свои 50 копеек вставит...

и всех нужное масло лить научит - особенно польское лотос и наше лукойловское...

Угу! Вы попробуете и мне расскажете!:bk:

Старый Мыш
11.12.2013, 23:35
Масленка перед заводом погаснет всегда,это тестирование ламп(что они вообще горят).А вот если в двигателе,что то не в порядке то потом когда он уже заведен лампа загорится.
Ну да, все правильно. Я это имел в виду. Так что о масле лучше заранее беспокоится (смотреть до того как заводить, если есть какие-то сомнения конечно). А то потом может нехорошо быть.

корнилыч
11.12.2013, 23:41
потом может нехорошо быть
Ну так вот, по данной лампе раньше можно было косвенно состояние двигла оценить, стартер крутит-давление-лампа гаснет. Сейчас завел двиг работает, мозги поняли-давления нет, лампу включили. Хорошо,однако.

Alex05
12.12.2013, 14:59
Что не понравилось?

Не знаю да же что и сказать, не уверен что ли в данном концерне(Lotos). Поляки (я не русофил, просто не доверяю) могут и съэкономить при покупке на стороне- базовых масел и присадок.

Петруччо
12.12.2013, 15:46
В Ваших умозаключениях нет логики: лампа давления проверена, погасла, но при отсутствии давления она опять должна загореться? Или нет?

SKE
12.12.2013, 15:51
но при отсутствии давления она опять должна загореться?
Да должна.

Петруччо
12.12.2013, 15:54
Да должна.
Но она не загорается!

SKE
12.12.2013, 16:02
Но она не загорается!
Не загорается когда двигатель не заведен и идет тест ламп?

Товарищ Дынин
12.12.2013, 16:03
Не знаю да же что и сказать, не уверен что ли в данном концерне(Lotos). Поляки (я не русофил, просто не доверяю) могут и съэкономить при покупке на стороне- базовых масел и присадок.

Я думал какой компромат имеется. Вот кстати анализ свежего: http://www.oil-club.ru/forum/topic/9182-lotos-synthetic-plus-5w-40-svezhee/

Петруччо
12.12.2013, 16:49
Не загорается когда двигатель не заведен и идет тест ламп?
При вкл. зажигания красн. масленка загорается, гаснет, двигатель запускается при погашенной масленке на исправном двигателе. И в путь...

SKE
13.12.2013, 01:31
SKE & OAZ: как поживают Ваши зверьки на Мотюле?

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011 при помощи Tapatalk
Было на днях -12гр,пока все ок до поездки смотрел и после.На капельной пробе Мотюль в норме расплылся как и положено.

корнилыч
13.12.2013, 07:31
расплылся как и положено
По времени как быстро, или это не влияет?

Shamhoon
13.12.2013, 08:35
Похоже на массовую паранойю.....

Наблюдатель
13.12.2013, 09:53
минус 15 капельная проба отличная, уровень в норме, нет повода для беспокойства, бензин 95 ТНК, масло не мотюль и не официальное..

SKE
13.12.2013, 10:55
По времени как быстро
Утром перед поездкой капнул,вечером приехал,а оно(масло)расплылось.Мне думается весь смысл в капельной пробе,что со щупа стекает и капает,а не прилипает как гуталин.Т.е. почаще в большой (-)на улице смотреть на масло с помощью щупа.

Товарищ Дынин
13.12.2013, 11:00
Чего гадать то? http://himmotolog.ru/?page_id=109
http://www.suprotec.ru/index.php?id=483

Comandante
13.12.2013, 12:32
минус 15 капельная проба отличная, уровень в норме, нет повода для беспокойства, бензин 95 ТНК, масло не мотюль и не официальное..

А какое?

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011

добавлено через 58 секунд
Было на днях -12гр,пока все ок до поездки смотрел и после.На капельной пробе Мотюль в норме расплылся как и положено.

Сколько уже пробежал после замены?

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011

X.A.M
13.12.2013, 13:25
Ребят, вопрос немного не в тему, но все же...
Планирую замену масла, фильтров и прочего своими силами осуществить. Так вот купил масляный фильтр ОС 456 и выглядит он примерно так как на картинке...По вину вроде должен подойти. В то же время бывший владелец моего етьки увидев его сказал ,что он для то покупал фильтр со внутренней резьбой а не с внешней...Что за ерунда? Кто нибудь может сказать ,подойдет он или нет. Спасибо!

Товарищ Дынин
13.12.2013, 13:43
Менял позавчера масло с фильтром. Резьба торчит на фильтре так как на фотке. Фильтр был оригинал (он же МАНН). Короче подойдет твой фильтр. Но некоторые писали, что резьба выкручивалась из фильтра и оставалась в корпусе. Но думаю это редкость.

Дмитрий 63
13.12.2013, 14:14
Ребят, вопрос немного не в тему, но все же...
Планирую замену масла, фильтров и прочего своими силами осуществить. Так вот купил масляный фильтр ОС 456 и выглядит он примерно так как на картинке...По вину вроде должен подойти. В то же время бывший владелец моего етьки увидев его сказал ,что он для то покупал фильтр со внутренней резьбой а не с внешней...Что за ерунда? Кто нибудь может сказать ,подойдет он или нет. Спасибо!
Подойдёт! Буквально вчера на ТО-2 мне его поставили(ОС456).

Cara al Sol
13.12.2013, 16:13
Товарищ Дынин, Уважаемый Начальник лагеря! Я тоже заказывала оригинальный масляный фильтр в Экзисте, сначала с буквой J в конце кода, но этот заказ сняли в связи с заменой номера, привезли с буквой Q, вообщем, это все одно и то же, да и в самой коробке лежит изделие с кодом, не соответствущем тому, что на упаковке, вопрос в следующем - есть ли у Вас какие-нибудь пометки цветной краской на корпусе фильтра? И, может быть, Вы знаете, для чего производитель ставит их даже на такой мелочи? На моем новом фильтре стоит зеленый кругляш, на машине с завода - оранжевый.

http://s013.radikal.ru/i324/1312/a6/ca8def11d579t.jpg (http://s013.radikal.ru/i324/1312/a6/ca8def11d579.jpg)
Чпок!

http://s43.radikal.ru/i101/1312/87/a8c611cd881ct.jpg (http://s43.radikal.ru/i101/1312/87/a8c611cd881c.jpg)
Чпок!

Товарищ Дынин
13.12.2013, 16:24
Да, аналогичная история с буквами. На двигателе я рассмотрел именно такой номер и успокоился. На моем фильтре из Экзиста на боку была красная точка. Это видимо метки ОТК (или еще какие производственные обозначения). Так что ставьте спокойно. Если сами мастера у ОД не начнете тормошить, они и не обращают внимания. Я маслице откачкой через щуп заменил за 349 р с технологической мойкой (снизу сосульки примерзлые в арках были). Передо мной еще с КЛАШ одноклубник менял на Октавии с 1.6.

Cara al Sol
13.12.2013, 16:34
Товарищ Дынин, А, сколько примерно после откачки через щуп вошло нового масла?

Товарищ Дынин
13.12.2013, 17:43
Я 4 л. влил. Щас уровень устаканится, доведу до макс. Боюсь переливать. Мне на ТО два раза лишнего нахреначили. И сам как-то переборщил, потом со шприцом дрызгался.

maks_84
13.12.2013, 18:18
Всем привет, а есть тема, завод двигателя зимой. Просто начитался что вредно греть, тогда на хр...... Мне од впарил авто запуск)))???

sergei111
13.12.2013, 18:24
Мне тоже хотели с автозапуском, взял обычную

SKE
13.12.2013, 19:20
Сколько уже пробежал после замены?

Пробежал 2 000км.

OAZ
13.12.2013, 21:23
Всем привет, а есть тема, завод двигателя зимой. Просто начитался что вредно греть, тогда на хр...... Мне од впарил авто запуск)))???
Здоровее движок будет и дольше проживет. Кроме стоимости у ппн только плюсы. Если машина "бездомная" (тем более в холодных регионах) - то вещь просто необходимая. ИМХО
А какой ппн и сколько за опцию пришлось раскошелиться?

POWER_USER
13.12.2013, 21:25
OAZ, а что такое ппн?

Товарищ Дынин
13.12.2013, 21:39
Речь про автозапуск или ПредПусковойНагреватель? ППН вещь хорошая, автозапуск не для наших движков.

POWER_USER
13.12.2013, 21:48
ПредПусковойНагреватель? j о как ни разу не слышал такого названия
http://album.foto.ru/photos/or/57645/3406261.jpg

OAZ
13.12.2013, 21:55
Прошу прощения, уж как то бегло прочел пост. Думал что речь о предпусковом нагревателе, лишь повторно глянув, понял что про автозапуск.:ah:

добавлено через 4 минуты
У самого вторая машина с автозапуском, но пользуюсь им как правило для прогрева после работы. Если бы машинка ночевала на улице, несомненно бы поставил "Вебасту" или "Гидроник".

Товарищ Дынин
13.12.2013, 21:56
http://www.avtotuning.cc/webasto.html
Бывает и так называют. Но мы все поняли о чем речь.:bk:

maks_84
13.12.2013, 22:35
Не, именно авто запуск, у них не было ппп, вот я и думаю.... Хотя в -15 заводил, машина нагревалась, было тепло в салоне.... А щас все говорят что вредно для движка, хотя нигде не нашел инфы, только разговоры.... Вот и задумался е мое..... Есть инфа, что вредно греть на морозе движок на холостых?

Товарищ Дынин
13.12.2013, 22:42
Не только на морозе. Инфа есть, искать лень, а ты уж поищи!

maks_84
13.12.2013, 22:49
В монуале нет, в яндексе бил, не нашел, на форуме искал, тоже не нашел) где искать, дайте ориентир))) буду блаХодарен))

Старый Мыш
13.12.2013, 22:50
Есть инфа, что вредно греть на морозе движок на холостых?
с другой стороны попытка ехать сразу( ну после примерно 3-хминутного прогрева) при -12 привела к ошибке (выскочил ключик на приборке). Вот и как быть. Не знаю конечно, но я в мороз жену с четырехмесячным ребенком в холодную машину не посажу

maks_84
13.12.2013, 22:59
У меня тоже 1й месяцев, од молчал, знал что мне главное в теплую зимой и авто запуск впарил.... Огорчен. А так аппарат зверь....

добавлено через 2 минуты
Ппс, за такие бабки, какие я отчалил, можно было спортаж взять.... Он хоть греет)))

Товарищ Дынин
13.12.2013, 23:07
Ну немного погреть надо (пока обороты спадут, тепленьким задует, стеклышко очистите). Без крайностей надо.
А вообще поиском ищется.
Если кратко (стырил кое-где):
"1.Фактически бесполезный (по отношению к пробегу) расход топлива как таковой.
2.Неблагоприятные условия для наполнения и очищения цилиндров - условия для худших показателей экологии из всех возможных.
3.Катализаторы прогреты едва до уровня минимальной эффективности - всего около 400 градусов. В сочетании с п.2, усугубляет и без того невысокие показатели экологии выхлопа.
4.Моторесурс идет в самых худших условиях, а счетчик пробега фактически не крутится. Странно, но редчайший случай, чтобы производитель учитывал это при исчислении срока ТО...
5.Условия охлаждения (циркуляции жидкости) - минимально достаточные.
6.Давление в масляной системе минимально возможное (кроме насосов с переменной производительностью) - условия смазываемости для пар трения и теплоотвода не оптимальны.
7.Прекрасные условия для коксования поршневых колец. Особенно, для автомобилей с управляемыми термостатами.
8.Самоочистка свечей зажигания затруднена.
9.Зачастую токоскоростная характеристика генератора настроена на "околонулевые" значения на холостом ходу - предполагается, что автомобиль чаще всего находится в движении и АКБ успевает заряжаться. В наших условиях, это не всегда так. Особенно, касается малолитражек, но не только."

добавлено через 4 минуты
У меня тоже 1й месяцев, од молчал, знал что мне главное в теплую зимой и авто запуск впарил.... Огорчен. А так аппарат зверь....

добавлено через 2 минуты
Ппс, за такие бабки, какие я отчалил, можно было спортаж взять.... Он хоть греет)))

Сравнения делаются обычно перед покупкой авто. Или изучайте мат.часть или можете сдать в трейд, а также продавайте сами, стонать не стоит здесь.

X.A.M
13.12.2013, 23:08
А что ежели греть не на холостых , а поддать газку...оборотов так эдак до 1200?...Я , как правило, завожу и через минуту-другую еду не повышая обороты выше 2-2,5 тысяч градусов до 60-70, а ежели стекла замерзли, ждать кого то приходится или ребенка везти куда то - приходится греть на месте. И в этих случая лОжу ногу на газ и держу обороты на пару сотен выше тысячи...Жду пока стрелка качнется.

Товарищ Дынин
13.12.2013, 23:21
Я если сильно не тороплюсь, то немного педальку прижимаю. Да, где-то 1200 пару минут. А потом неспеша и почти сразу перед светофорами в пробочки. Так что насиловать не получается обычно.

SKE
14.12.2013, 00:17
Есть инфа, что вредно греть на морозе движок на холостых?
Вот ссылка не раз ее давал там не только про прогрев
http://forummotor.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=20967

OAZ
14.12.2013, 09:07
А что ежели греть не на холостых , а поддать газку...оборотов так эдак до 1200?...Я , как правило, завожу и через минуту-другую еду не повышая обороты выше 2-2,5 тысяч градусов до 60-70, а ежели стекла замерзли, ждать кого то приходится или ребенка везти куда то - приходится греть на месте. И в этих случая лОжу ногу на газ и держу обороты на пару сотен выше тысячи...Жду пока стрелка качнется.
Для более быстрого прогрева желательно включить больше мощных энергопотребителей: "фен" (у кого есть), обогрев зеркал и заднего стекла, если есть и переднего, обогрев сидений, фары (лучше переключив на дальний, ради продления ресурса ламп), противотуманки... А вот салонный вентилятор лучше выключить, тем более если вы сами вокруг машины со снегом воюете.
Если уж больно спешу, включаю режим D ил R и держу тормоз. По каналу "Автоплюс" кто то советовал с таким же успехом просто ехать медленно и скорбно, но; это можно если у вас стекла не запотевшие, и не сильно своим своей вальяжной ездой будете мешать потоку. У многих пока на дорогу сквозь машины по узким улочкам проберешься, наверняка три черточки на приборке (температура масла ниже 50 гр.) уже и погаснут.:wink:
Считаю оптимальное время прогрева на автозапуске 15 мин.(разумеется если вентилятор салона выключен), и то как компромис между двумя злами. Больше просто ни к чему, на ходу машинка греется гораздо быстрее.

Петруччо
14.12.2013, 09:12
ОАZ, я не понял про передачи и тормоз? У вас ДСГ со сцеплениями а не гидротрансформатор?! Двигателю от чего греться, нагрузки никакой!

SKE
14.12.2013, 10:03
Для более быстрого прогрева желательно включить больше мощных энергопотребителей: "фен"

А вот салонный вентилятор лучше выключить
При выкл. вентиляторе Фен не работает.

OAZ
14.12.2013, 14:10
ОАZ, я не понял про передачи и тормоз? У вас ДСГ со сцеплениями а не гидротрансформатор?! Двигателю от чего греться, нагрузки никакой!
Греется родимый гора-аздо быстрее, - стоит просто попробовать. Да и цель процедуры в том, чтобы не только двигатель, а и масло в КПП подогреть. Я не путаю с классическим автоматом, но для DSG-6 все происходит практически так же. Разумеется к коробкам с "сухим" сцеплениям (DSG-7, МКПП) это не относится. Тут уже и советовать кроме как ехать поначалу на нижних скоростях ничего не смогу. Это уже к тем, кто на таких машинах ездит. :bk: Не исключено, что на холодную блок управления и не даст включить повышенную передачу до определенного прогрева. По крайней мере на "Аизиновских" АКПП именно так происходит.
Разумеется при прогреве таким образом фанатизма не требуется, даже появления цифр наружней темп. воздуха не стоит дожидаться. Сами знаете, что разогрев на ХХ при любых шаманствах хуже чем на ходу. Впрочем так же как и при очень низких температурах сразу ускорять прогрев таким образом врядли к хорошему приведет.

добавлено через 2 минуты
При выкл. вентиляторе Фен не работает.
Ну разумеется, если таковой имеется, то его работа только на пользу и прогреву салона и более быстрому разогреву движка.
У меня такового нет, а жаль.

il67
14.12.2013, 20:14
При том, что ОД предписывают нам 0-30 лить! В эту цену я б лучше Мобил предпочёл.
А почему же не предпочли Мобил? 0W40 Имеет 502 допуск. Это плохо?

Comandante
14.12.2013, 20:52
Мобил не лучший вариант за свои деньги, ИМХО. Вывод сделал на основе использования на предыдущей машине.

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011

Старый Мыш
14.12.2013, 21:06
Не исключено, что на холодную блок управления и не даст включить повышенную передачу до определенного прогрева.
Обратил внимания, что пока двигатель холодный, переключения на повышенные передачи происходят позднее,чем на прогретом. Что в принципе естественно (так работает блок управления)

Товарищ Дынин
14.12.2013, 21:18
А почему же не предпочли Мобил? 0W40 Имеет 502 допуск. Это плохо?

Меня устраивает Кастрол 0-40. Мобил тоже 0-40 очень неплох. Они отличаются, но по характеристикам примерно паритет. Так что можно бросить монетку и выбирать.:bk:
С допусками у них всё в порядке.

kotonline
14.12.2013, 22:06
Од теперь льет только кастрол и только 0-30. Раньше хоть шелл предлагал в качестве альтернативы.

atouser
14.12.2013, 22:12
Мобил не лучший вариант за свои деньги, ИМХО. Вывод сделал на основе использования на предыдущей машине

Что за машина? Чем Мобил не устроил?
Хочу переходить на Мобил1 0W40.

Товарищ Дынин
14.12.2013, 22:13
Кастрол 0-30 нормальное масло. Практически все 0-30 нормальные, так что нечего переживать, но не стоит перекатывать. Некоторые ОД кстати Шелл 0-30 новый (502\505 А3\В4) льют, так что выбор есть на самом деле.

DMA
14.12.2013, 23:04
Товарищ Дынин, Вам памятник надо ставить при жизни, одно и тоже по сто раз... Столько терпения, снимаю шляпу)

Товарищ Дынин
14.12.2013, 23:40
А мне не трудно! Я по бумажке читаю и пишу!:al:

DMA
15.12.2013, 00:19
Товарищ Дынин, :rolleyes:

добавлено через 20 минут
Да нет, но сколько можно? Ну масло, ну менять надо надо вовремя, ну вот список есть, какое можно, какое нельзя. Собственно, и всё. Нет универсального рецепта, нет "самого хорошего масла". Хотите 504 допуск и по 30 тысяч ездить - лейте и катайтесь, ведь 504 - это очень круто, можно лить 502 допуск как рекомендовано и ездить 15 тысяч, а можно менять на 7,5. Еще у 502 допуска есть куча вариантов по производителям и рецептурам - гидрокрекинг, ПАО, эстеры, бывают разные базы, присадки, молибден, кальций, а еще соответствие МВ и еще чему нибудь заковыристому типа 503.1 или RN710, а уж 0w30, 0w40, 5w30, 5w40
А что из этого залить на лето да так чтоб и на пол зимы хватило...
А на каком масле можно ездить 80-м бензине? Или я лью обычно лукойл, а тут заправился на тнк, что мне теперь делать? Как жить дальше?
И дальше - что? Что хочет человек добиться в результате? Какой смысл? Доказать всем, что мотюль это круто - да ради бога, мобил не лучший вариант за те деньги, которые стоит - и такое может быть. За что тут люди борются? Навязать другому свою точку зрения и все. Каждый исходит из своего жизненного опыта и советы выдает ориентируясь на него. Поэтому все правы и никто не прав. Зачем я это написал - да может лучше б и не писал, извините...

Andrey
15.12.2013, 00:22
Товарищ Дынин, а Вам некто DMA кем приходится? Под каждым сообщением спасибкует. Случаем не не Ваша аватара? Не? Ну так значит мне показалось( а может не мне одному?) или злобствую завидуя?
Не ради холивара пишу мне енто давно не надобно, так просто странным показалось.

Товарищ Дынин
15.12.2013, 00:27
Вот поэтому в Октавии-клуб эта тема во флудилке.:biggrin:

добавлено через 1 минуту
Товарищ Дынин, а Вам некто DMA кем приходится? Под каждым сообщением спасибкует. Случаем не не Ваша аватара? Не? Ну так значит мне показалось( а может не мне одному?) или злобствую завидуя?
Не ради холивара пишу мне енто давно не надобно, так просто странным показалось.

А ты попроси по IP пробить, вот и выведешь на чистую воду, заговор в пользу Кастрола раскроешь!:confused:

DMA
15.12.2013, 00:30
Andrey, Дынину никем не прихожусь, просто у него очень много терпения писать одни и те же буквы по бумажке 100 раз на дню.

добавлено через 1 минуту
Товарищ Дынин, можно я дальше Вам спасибо буду говорить?

Andrey
15.12.2013, 00:41
писать одни и те же буквы по бумажке 100 раз на дню.
Вот за это спасибки ему , не ленится. Мне вломы как-то уже.

добавлено через 1 минуту
Вот поэтому в Октавии-клуб эта тема во флудилке.
Про масло во флудилке очень многократное повторение. Мы все уже в курсе, что Вы на многих форумах за своего!

добавлено через 3 минуты
А ты попроси по IP пробить
Зачем мне это? Мы на брудершафт пили? запамятовал!

Товарищ Дынин
15.12.2013, 00:50
Вообще в тырнете принято на "ты" общаться, а уж если обиду какую затаил, то подчеркнуто на "Вы" обращаются. Не в курсе разве?
А склероз не только у меня (одно и то же повторять), но и у очень многих - одно и то же спрашивать.:biggrin:

Andrey
15.12.2013, 01:03
Вообще в тырнете принято на "ты" общаться
Кем принято? Не подписывался!!! Вам сюда http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=395582 уважаемый!

Alexon
15.12.2013, 01:09
немного разбавлю темку ответом по существу !!! === На СТО залили валволайн 5W40 DuraBlend .... м в машину это заливали с перворожения .... Что скажете ?

DMA
15.12.2013, 01:15
Alexon, буду как Дынин, нести свет в массы... Полусинтетическое моторное масло премиум класса. Предназначено для применения в двигателях легковых автомобилей и малотоннажных грузовиков с или без турбонаддува, работающих на бензине, дизельном топливе или газе. Подходит для дизельных двигателей с прямым впрыском.

Полусинтетическое моторное масло премиум класса, изготовленное с использованием высококачественных синтетических базовых масел и присадок, разработанных с учетом современной технологии присадок для удлиненных интервалов замены.

Рассчитано на удлиненные интервалы замены. Для автомобилей МВ с допуском Mercedes Benz 229.3 интервал между обслуживанием транспортных средств может достигать 40.000 км.
Данное масло предназначено для применения в двигателях легковых автомобилей и малотоннажных грузовиков с или без турбонаддува, работающих на бензине, дизельном топливе или газе. Подходит для дизельных двигателей с прямым впрыском (масло прошло соответствующий тест VW).

Товарищ Дынин
15.12.2013, 01:15
Кем принято? Не подписывался!!! Вам сюда http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=395582 уважаемый!
Может мне ВАМ тоже указать, куда ВАМ надо пойти?:wink:

DMA
15.12.2013, 01:20
Alexon, 7500 пройдете и замените на такое же и ваш мотор пройдет 178600 км

добавлено через 2 минуты
Товарищ Дынин, я с Вами Вы не от злобы, а от уважухи, может, выпьем на бруденшарфт ? :az:

Alexon
15.12.2013, 01:22
(масло прошло соответствующий тест VW).

Ну штампованно так .... Я то понял - только зачем ругаться в маслённой теме , есть же "курилка"

DMA
15.12.2013, 01:25
Alexon, нормальное масло, полнозольное, свой ресурс отходит и Вальвик - нормальная фирма, вопросов нет

Alexon
15.12.2013, 01:34
нормульных вам километров """"!!!! Спасибо - понятно теперь :ah:

добавлено через 4 минуты
я просто всегда думал что современные движки .... а тем более турбированные на острие атаки .... У меня в мазду заливалась декселия 5w30..... а там атмосферник . 2,0

LoYuri
15.12.2013, 06:16
ну всё... эту ветку сейчас можно только с ведерком попкорна читать... тема изжила себя, как тема - попер сплошной флуд, наготове выяснялки личных отношений....

Никанор
15.12.2013, 08:35
ну всё... эту ветку сейчас можно только с ведерком попкорна читать... тема изжила себя, как тема - попер сплошной флуд, наготове выяснялки личных отношений....

Да здесь почти во всех темах так, сплошная "Курилка".

корнилыч
15.12.2013, 09:21
За что тут люди борются?
Может за быстроту смышления, первым поиск покурил "на гора" инфу выдал?

Петруччо
15.12.2013, 09:36
Надо писАть по теме, а не пиариться. Тема жива пока есть у коллег проблемы

LoYuri
15.12.2013, 09:45
Петруччо, так это - когда есть нерешенные проблемы и ищутся пути их решения... а когда идет оценка вкуса фломастеров, наезды на несогласных и вопросы, ответы на которые есть в мануале, поставляемым с авто (просто - букв много), то это - так... курилка

корнилыч
15.12.2013, 09:52
Надо писАть по теме, а не пиариться
Доброе утро, седня смотрящий

добавлено через 6 минут
Плохого не подумайте, я в смысле сегодня просто смотреть буду, пияриться нет, мне темка нравицо- масляная вкусная

Тимофей_2010
15.12.2013, 11:30
Хотите 504 допуск и по 30 тысяч ездить - лейте и катайтесь, ведь 504 - это очень круто, можно лить 502 допуск как рекомендовано и ездить 15 тысяч, а можно менять на 7,5.

Таким образом идеальный вариант я для себя выяснил: лить 504 допуск и менять его через 7,5 тыс.км :smile:

На самом деле мне никогда силы воли не хватало отъездить 15ккм от замены до замены ни на одной своей машине :smile:. Обычно через 10ккм всегда меняю, хотя по пробкам не езжу практически.

Comandante
15.12.2013, 11:47
Что за машина? Чем Мобил не устроил?
Хочу переходить на Мобил1 0W40.
Я уже как-то писал: Mitsubishi lancer STW, 2008 г.в. Про бренд масла как-то уж неудобно писать, а то некоторый персонаж считает, что эпидемия этим маслом разводится, хотя почти в каждом своем посте про Кастрол пишет. Ничего личного. Но...напишу чтоб ответить на вопрос - Motul 8100 X-cess 5w40, на нем движок чуток лучше шелестел, чем на Мобиле.
P.S. На ТО залил Вальволин, потом может на Мотюль 0-30 перейду, как OAZ & SKE. Удачи в выборе.


Отправлено с моего HUAWEI P2-6011

Stanislavus
15.12.2013, 17:26
идеальный вариант я для себя выяснил: лить 504 допуск и менять его через 7,5 тыс.км
Для движка 1.8 правильнее и дешевле будет лить 502 допуск и менять через 10 тыс. км :wink:

корнилыч
15.12.2013, 20:02
502 допуск и менять через 10 тыс. км
Допуск значения не имеет, менять через 7,5

Stanislavus
15.12.2013, 20:05
Допуск значения не имеет
Позвольте... ВАГ предписывает дилерам заливать в 1.8 масло 502 допуска. На это можно не обращать внимания? :bk:

корнилыч
15.12.2013, 20:11
Предписания нет, есть рекомендация. ОД с успехом льет и 504 и 502.

Andrey
15.12.2013, 22:16
Может мне ВАМ тоже указать, куда ВАМ надо пойти?
Ну и.. Продолжайте! Народ уже запасся попкорном. Всё равно про масло ничего толкового никто пока не пишет.

POWER_USER
16.12.2013, 01:01
ну вот сегодня порадовал машинку ... поменял маслице, на прошлом шеле 0-40 пробежал около 7тыр исключительно по городу, когда сливал масло выглядело достойно ... нормальная вязкость не совсем черное, и запах "приятной" отработки ...

Залил NGN синерджи плюс 0-30 .... цвет - светлый янтарь.... после запуска батя, присутствующий при процедуре отметил, что мотор заработал помягче... мне тоже так показалось, но думаю это "психосамотическое"

З.Ы. Официалы в очередной раз порадовали ... сливная пробка открутилась почти руками, зато фильтр чтобы открутить - свернул универсальный съемник и смял корпус фильтра как пивную банку ....

корнилыч
16.12.2013, 09:31
после запуска батя
Батя прав, слушайся.В журнале ?KODA Magazine есть вопрос о смене масла, ответ там довольно скользкий, так что раньше менять все одно лучше.

Smart123
17.12.2013, 23:35
Тут недавно слышал про BP Visco 5000
Вязкость 5W-30
Объем, л 4
Состав Синтетическое
Спецификации ACEA B3|B4|A3
Спецификации API CF|SL
Спецификации OEM
BMW Longlife-01|GM-LL-A-025|GM-LL-B-025|MB 229.5|VW 502.00|VW 505.00
Тип контейнера Канистра пластик
Вес, г 4 120

Народ знакомый про него плохих отзывов не слышали, стоит 1190р за 4 л.
Кто чё думает, знает, колитесь ????

Comandante
18.12.2013, 00:08
К бренду ВР в последнее время недоверия много, в том числе и для сети их заправок. Я их топливом не заправляюсь и продукцию не использую.

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011

Старый Мыш
18.12.2013, 16:17
Эту зиму ( как и прошлую) отъезжу на Shell AV-L (5-30, 504) - нареканий нет, но на будущее буду использовать скорее всего Motul X-clean 5w30 (502). Отзывы и здесь на форуме и знакомых очень положительные.

OAZ
18.12.2013, 19:01
... сливная пробка открутилась почти руками, зато фильтр чтобы открутить - свернул универсальный съемник и смял корпус фильтра как пивную банку ....
Я сначала обматерил про себя "официалов" что пробку мне за 90 руб. впарили. Но когда стал на место защиту ставить, заценил: вместо пробки с "торц" поставили с нормальным шестигранником на 13. Хотя и заводскую пробку не составляло труда отвернуть.:bk:
Под масляный фильтр ключом с цепью подлезть не реально. Первый раз тоже пришлось дырявить с торца под приспособление. Второй раз уже уже вооружился специальным под фильтры, несколько подобным газовому.:rolleyes:

POWER_USER
18.12.2013, 19:33
Я сначала обматерил про себя "официалов" что пробку мне за 90 руб. впарили. Но когда стал на место защиту ставить, заценил: вместо пробки с "торц" поставили с нормальным шестигранником на 13. Хотя и заводскую пробку не составляло труда отвернуть.:bk:
Под масляный фильтр ключом с цепью подлезть не реально. Первый раз тоже пришлось дырявить с торца под приспособление. Второй раз уже уже вооружился специальным под фильтры, несколько подобным газовому.:rolleyes:

тот ключ который я свернул верой и правдой мне пять лет служил :smile: ни когда проблем небыло и на йетике до этого один раз откручивал ... а тут ребята постарались :evel: интересно а есть ключи типа головки на шестигранник фильтра ?

HaryaJIb
18.12.2013, 19:36
... интересно а есть ключи типа головки на шестигранник фильтра ?
....есть. У нас ОД именно ьтаким мне 3 раза уже откручивал :smile:

Товарищ Дынин
18.12.2013, 21:22
Где-то здесь должон быть, только я забыл на 74 или 76 : http://www.exist.ru/cat/unicat/Catalog.aspx?section=16&id=215

Cara al Sol
18.12.2013, 21:23
Стала 27-ой :bm: в опросе "Какое масло эксплуатирую на авто" - наконец то, на пробеге 10300 км. поменяла масло на Castrol EDGE FST 0W40 откачкой через щуп на Шереметьевской, 45Б. Надеюсь, это всем известное место и в рекомендациях не нуждается, ибо делается все по высшему разряду и без проволочек.
Масло свеженькое, октябрьское, брала в Кэмпе на Петрозаводской, как-никак прямые дилеры Кастрола.
Нового масла вошло 4,5 литра, и то, не до максимума, а самую малость не доходя до верхней его метки, покатаюсь, при необходимости, долью. Так что, вакуумным способом старое масло отлично откачивается, между ТО, как раз, можно будет так и делать, имхо.
Завтра утром проконтролирую еще уровень "на холодную" и буду спать спокойно :biggrin:
Всем форумчанам, еще раз, огромное спасибо за консультации :az::az::az:

DMA
18.12.2013, 21:42
Cara al Sol, поздравляю Вас с достойным выбором масла и благополучной профилактикой "масляной чумы". И масло лучше-то контролировать на прогретом двигателе.

Cara al Sol
18.12.2013, 21:46
DMA, Спасибо! Да, знаю, что на прогретом, спустя 5-10 минут после его остановки, но, иногда, и на холодном, тоже, не помешает :wink:

Comandante
18.12.2013, 23:50
откачкой через щуп на Шереметьевской, 45Б. Надеюсь, это всем известное место и в рекомендациях не нуждается, ибо делается все по высшему разряду и без проволочек.
Стыдно признаться, что не всем:-(. И что там за организация, а то вроде как и не так далеко от меня? Магазинчик с заменой масла штоль? Если да, то широкий там выбор масла или только Кастрол?


Отправлено с моего HUAWEI P2-6011

Cara al Sol
19.12.2013, 00:16
Comandante, Называется "Первый профессиональный магазин", в нем не только меняют любые жидкости в машине, колодки, фильтры и т. п., но и имеют их огромный ассортимент в наличии, столько канистр с маслами различных производителей я в жизни не видела ( есть, в том числе, и различные оригинальные масла), это надо видеть! У них два поста для замены, работают пятеро-шестеро мастеров, быстро и отлаженно, многие знакомые обслуживают у них свои автомобили, я была первый раз, мне понравилось! Замена масла вакуумным способом - 690 руб. Но, меняют и обычным, и комбинированным, как пожелаете.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5821/5380682.0/0_71f96_c73676fe_L

Comandante
19.12.2013, 00:21
Спасибо, весьма развернутый ответ, Cara al Sol

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011

Петруччо
19.12.2013, 09:30
Ключ для отворачивания фильтров для 1,8 (про остальные не знаю) 74 на 14.

DMA
21.12.2013, 19:58
Похоже первую волну "масляной чумы" пережили, ждем морозов :bk:

Сирожа555
21.12.2013, 21:46
А кто где в Москве покупает масло?

Dreamvid
21.12.2013, 21:54
Сегодня заезжал к ОД. Подтвердили, что им пришло указание на смену типа масла с 5W30 на 0w30 почти для всей линейки моторов TSI. Неплановая замена не требуется.

Cara al Sol
22.12.2013, 21:26
Поездила я немного на Castrol EDGE FST 0W40, на котором, в отличие от масла заводской заливки, мотор стал работать ощутимо громче, что на холостых, что при нагрузке :be:
Товарищ Дынин, у Вас так же? Это нормально?

Старый Мыш
22.12.2013, 22:28
на Castrol EDGE FST 0W40, на котором, в отличие от масла заводской заливки, мотор стал работать ощутимо громче, что на холостых, что при нагрузке

Castrol "ф топку". ИМХО.
Столько достойных продуктов на рынке автомобильного масла. Ошибиться честное слово труднее, чем купить нормальное масло.

Comandante
22.12.2013, 22:31
Что действительно на слух громче стал работать? Вообще-то это не нормально, т.к. с новым маслом в большинстве случаев движок мягче шелестит, при условии, что масло не суррогат.

Cara al Sol
22.12.2013, 22:47
Старый Мыш, Да, вроде, именно серия EDGE считается хорошей :bk:

Comandante, Ну, как бы, не громче, а, наверное, правильнее сказать, грубее что ли, хотя, по ощущениям, машина и разгоняется лучше, и передачи нежнее переключает, да и заводится, тоже, бойчее, но вот сам звук работы мотора какой то другой, чем был раньше. Поезжу еще, послушаю...

корнилыч
22.12.2013, 22:48
купить нормальное масло
Та еще лотерея

Старый Мыш
22.12.2013, 22:55
Ну, как бы, не громче, а, наверное, правильнее сказать, грубее что ли, хотя, по ощущениям, машина и разгоняется лучше и передачи нежнее переключает, да и заводится, тоже, бойчее, но вот сам звук работы мотора какой то другой, чем был раньше. Поезжу еще, послушаю...

Cara al Sol, да я конечно может резковато выразился. Посмотрите, поездите. Особенно когда холоднее станет. Может все и ничего. Главное, что бы не подделка. Не может же такого быть, что весь нормальный Castrol т. Дынин скупил. :smile:

Cara al Sol
22.12.2013, 23:00
Старый Мыш, Папа может! (с) :biggrin::biggrin::biggrin:

POWER_USER
22.12.2013, 23:01
Cara al Sol, читал про это масло ... вроде по лабораторным тестам очень достойный продукт .. скорей всего это просто кажимость :smile:

Но я кастрол принципиально не хочу лить по этическим соображениям .... как то читал, что именно кастрол приравнял понятие синтетика к понятию качество и без зазрения совести стал толкать минералку под лейблом синтетики.... после чего за ним последовали все остальные производители ....

Товарищ Дынин
22.12.2013, 23:11
Поездила я немного на Castrol EDGE FST 0W40, на котором, в отличие от масла заводской заливки, мотор стал работать ощутимо громче, что на холостых, что при нагрузке :be:
Товарищ Дынин, у Вас так же? Это нормально?

У меня всё окей уже на второй машине. После 30-ки возможно звук другой, но мне медведь по ушам прошел, я ничего не слышу ужасного. А характеристики и качество масла точно не по звукам определяют.

SKE
22.12.2013, 23:35
Я когда на Мотюль перешел первое время от звука работы двигателя просто балдел,на Кастроле такого шелеста не было.Все думал всегда он так будет шептать или нет.Нет не всегда,сейчас шелест Мотюля перешел в обыкновенный звук мотора как на Кастроле.

Andrey
22.12.2013, 23:37
Я когда на Мотюль перешел первое время от звука работы двигателя просто балдел,на Кастроле такого шелеста не было
Я на Мотюль перешёл с шелла, ничего особенного не заметил.

Старый Мыш
22.12.2013, 23:39
SKE, А расход на холостых так и остался 0,5 или тоже возрос ? А то я тоже на него нацелился, сейчас магазины смотрю - официальных дилеров.

SKE
22.12.2013, 23:46
SKE, А расход на холостых так и остался 0,5 или тоже возрос ? А то я тоже на него нацелился, сейчас магазины смотрю - официальных дилеров.
После прогрева когда обороты устаканиваются расход как ни странно остался как при новом масле 0.5-0.6л на ХХ.Напомню,что на Кастроле 0.5л не видел никогда.

Товарищ Дынин
22.12.2013, 23:50
Если в масло нахреначить молибдена (как делают некоторые производители), то звук может стать "тише". Но не факт, что это лучше для двигателя. Самая объективная оценка характеристик масла - анализ отработки. Но многие ли ее делают?

SKE
22.12.2013, 23:55
Я на Мотюль перешёл с шелла, ничего особенного не заметил.

А Мотюль какой?

Старый Мыш
22.12.2013, 23:55
Я впервые о Мотюле услышал от своего знакомого, который активно занимался мотоспортом. Так вот по его словам альтернативы Мотюлю он не видел.

SKE
23.12.2013, 00:02
По крайней мере на канистре с Мотюлем написано 100%синтетика.

Andrey
23.12.2013, 00:07
А Мотюль какой?
Я так понимаю, что другой. У меня "специфик" 504 допуск. В следующий раз нацелился на 502-й.

Comandante
23.12.2013, 00:16
Если в масло нахреначить молибдена (как делают некоторые производители), то звук может стать "тише". Но не факт, что это лучше для двигателя.
Мотюль, насколько я знаю, молибденовые присадки не использует. У Mannola молибденовые серии были, но это для подержанных движков ориентированы.

SKE
23.12.2013, 00:19
В следующий раз нацелился на 502-й.
А на какой?

polv
23.12.2013, 14:34
на кастроле 0-40 на хх при выключеных потребителях 0.5 расход. Уже третья заливка. По шуму не уверен. Есть отличия от 5-30 по температуре. На 0-40 на пару градусов выше в одинаковых условиях. Хотя тоже не уверен. Запуски, расход и прочее без изменений.

Товарищ Дынин
23.12.2013, 15:33
Повторяюсь (щас цензоры самопровозглашенные подтянутся), но повторю (каламбур однако) - на прогретом двигателе на хх у меня (на 1.8) расход топлива 0.7 (бывает и 0.6). Разницы между 5-30 и 0-40 не заметил.

OAZ
23.12.2013, 19:34
Castrol "ф топку". ИМХО.
Столько достойных продуктов на рынке автомобильного масла. Ошибиться честное слово труднее, чем купить нормальное масло.
Я этот вывод сделал еще в 2009-м году (Магнатек тогда "моднее" всех пытался показаться). Сейчас та же хрень (Едге такое же *****).
Возможно просто нарываюсь на подделки, вот только печаль что и у ОД (и у ФМК, и у Фольцваген Групп) из бочки то же самое. :bk:

добавлено через 14 минут
Я когда на Мотюль перешел первое время от звука работы двигателя просто балдел,на Кастроле такого шелеста не было.Все думал всегда он так будет шептать или нет.Нет не всегда,сейчас шелест Мотюля перешел в обыкновенный звук мотора как на Кастроле.
Вполне "по феншую" тарахтит.:wink:
И нет такого дикого "жора" как на Кастроле. Не скажу, что совсем не уходит: на 3800 км. менее 2 мм. по щупу (грубо не более 150 гр.). На морозе -25 текучесть отменная.:az: "Кастрола" же я за этот пробег не менее литрушки заливал. Даже летом, когда аппетит, казалось упал, расход "Кастрюля" из бочки ОД был заметно выше. Следующий раз залью тот же Мотул (8100) .

il67
23.12.2013, 19:34
238 страниц темы осилить трудно, но мысль перейти на Мотюль не покидает.
Вот такое что ли:
http://amag.ru/catalog/J5057.html
:bk:

OAZ
23.12.2013, 19:41
Илья, пост #1896, стр. 190 этой темы.

il67
23.12.2013, 20:07
Олег, я понял про что ты говоришь, тока сам Мотуль говорит, что то масло, которое указано по моей ссылке с лихвой прекрывает 502-й допуск... По твоему это плохо?

OAZ
23.12.2013, 20:17
Я то масло только на ветрине видел.:bk: Купишь, откатаешь, - расскжи.:wink:
Я же как то за "Лонглайфом", не гонюсь. При моем режиме езды (прогревы, короткие поездки, пробки...) и "питания" (качество бензина) есть ли в нем смысл? Разве масло, обещающее долго жить способно вместить в себя на много больше гадости ?
Я тот Мотул (Икс Клэйн) покупал 5 л. за 2400 руб. Если с допуском 504, 507 стоит где то так же, почему бы и не попробовать ? Правда менять (по состоянию) наверняка тысяч через 6-8 придется.

il67
23.12.2013, 20:35
Так я то принцип, что заложил изначально и использую. Чеки на бензин собираю. Когда машина прошла 1000, количество бензина, разделенного на средний расход по БК показало 1530.:bk:
Вот, когд оно покажет 15000 то и заменю (теперь уже понял, что на 5000 менять не буду, нет смысла)...
Мож к тому времени осилю все 300 страниц этой темы.:biggrin:

Andrey
23.12.2013, 21:44
А на какой?
Мне до смены ещё далеко(апрель-май), но думаю что-то из этого:
http://www.motul.com/ru/ru/products/53?f%5Brange%5D=25
http://www.motul.com/ru/ru/products/54?f%5Brange%5D=25
http://www.motul.com/ru/ru/products/195?f%5Brange%5D=25
первое и второе отличается только вязкостью. Думаю большой разницы между ними нет.

DMA
23.12.2013, 22:04
добавлено через 38 секунд
Andrey, ACEA C3 по-моему не для нас, нада А3-В3
http://www.motul.com/ru/ru/products/57?f[application]=139&f[range]=25
http://www.motul.com/ru/ru/products/52?f[application]=139&f[range]=25

Andrey
23.12.2013, 22:18
Andrey, ACEA C3 по-моему не для нас, нада А3-В3
аргументируйте, для меня первичен допуск.

добавлено через 8 минут
По моему С1, С2, С3, С4 это для двигателей с системами доочистки выхлопа. Разве наш каталитический нейтрализатор не является таковым?

добавлено через 3 минуты
http://www.motul.com/ru/ru/products/57?f[application]=139&f[range]=25
http://www.motul.com/ru/ru/products/52?f[application]=139&f[range]=25
В описании этих масел ни слова про турбу, зато написано, что для большой мощности и объёма. У нас ни того , ни другого:bk:.

DMA
23.12.2013, 22:32
Понятно, что это для Вас не будет аргументом, но в 22 посте кратко изложено по данному вопросу:
http://www.tiguan-club.org/topic/270-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D0%B2%D1%8B-%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D0%B2-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C/page-2

Andrey
23.12.2013, 22:49
Понятно, что это для Вас не будет аргументом, но в 22 посте кратко изложено
Всё это вопрос лично Вашей религии. Вы лично знакомы с beneficiar? и доверяете ему как папе? Эту ссыль я уже читывал, так же как и про БМВ-сервисе и ещё какого- гуру. Всех не упомнишь. Там кстати тигуановоды высказывают и другие аргументированные мнения. Прав уважаемый Товарищ Дынин, что про масло надо куда-нить во флудилку, ибо ничего более умного как накормить друг друга ссылками мы в силу своего непрофессионализма не сможем. Единственно к чему я более-менее прислушиваюсь, так это к описаниям собственного опыта. Типа: лил это, открыл через 100 тыс, а там чисто! Ну или обратный вариант. Удачи Вам в выборе масла!

DMA
23.12.2013, 22:58
Извините, пожалуйста, за мой непрофессионализм, капитулирую вместе со своей религией, грамотно Вы меня по стене размазали...

Dreamvid
24.12.2013, 00:47
У нас народ переходит на http://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/2546/original/8100_X-lite_0W30_(RU).pdf

Как пишет наш ОД:
1. Замена салонного фильтра теперь на каждом ТО.
2. Увеличилось количество контрольных операций в рамках обязательного инспекционного сервиса - раньше они входили в Сервис Плюс. Перечень индивидуален для каждой модели, поэтому приводить здесь не будем.
3. По части двигателей обязательно заливается специальная присадка VAG для очистки системы - т.к. мы страна с плохим качеством топлива. Соответственно, после ТО рекомендуется заправить полный бак.
4. По Fabia, Roomster - обязательной стала очистка тормозных барабанов.
5. По двигателям 1,8TSI и 2,0TSI вместо 5W30 теперь льется 0W30.

Но не смотря на это в двигатели 1,2 и 1,4 также рекомендуют лить 0W30, особенно если масло приобретается самостоятельно.

POWER_USER
24.12.2013, 01:10
Понятно, что это для Вас не будет аргументом, но в 22 посте кратко изложено по данному вопросу:
http://www.tiguan-club.org/topic/270-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D0%B2%D1%8B-%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D0%B2-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C/page-2

я почти согласен с товарищем из 22 поста:smile: есть лиш одна оговорка масла с большой зольностью вредны катализатору ....но если двигатель не ест масло то беспокоится совершенно нечего .... для двс они однозначно полезней.

Andrey
24.12.2013, 11:05
Извините, пожалуйста, за мой непрофессионализм, капитулирую вместе со своей религией, грамотно Вы меня по стене размазали...
Блин, я конечно извиняюсь, никого не хотел размазывать:az:. Сожалею, что моё высказывание возможно так выглядит.
И ещё, почему не выбираю нулёвку? Всё очень просто, у меня нет практически холодных пусков, год назад поставил "Гидроник" и радуюсь!

OAZ
24.12.2013, 21:08
...И ещё, почему не выбираю нулёвку? Всё очень просто, у меня нет практически холодных пусков, год назад поставил "Гидроник" и радуюсь!
Вот тут то и истина: не все, что считают лучше соответствует именно для твоих условий. Самое смешное, что существуют ведь и "ахтунги" в другую сторону, например:
1.Где то в контексте долгожительства турбины, не рекомендовали лить "нулевку"
2. Слишком частая замена масла тоже не рекомендуется, чистящие присадки - как никак вещества химически активные.:bk:
У каждого свои предпочтения к напиткам, и мера тоже своя.:wink:

SKE
24.12.2013, 21:41
У нас народ переходит на http://www.motul.com/system/product_..._0W30_(RU).pdf
Поиск выдал-снят с производства!

POWER_USER
24.12.2013, 21:43
.Где то в контексте долгожительства турбины, не рекомендовали лить "нулевку"
это еще почему? собственно нулевка это масло с большей температурной стабильностью ...тоесть вязкость холодного ближе к вязкости горячего.... чаще всего нулевки делаются на основе ПАО по этому и стоят дороже и имеют веские основания называться синтетикой .... масла с нижней пятеркой чаще всего на гидрокрекинговой основе (читай -минералка) ...хотя всегда есть исключения попадаются и нулевки из кряка и наоборот.....

Andrey
25.12.2013, 19:09
.Где то в контексте долгожительства турбины, не рекомендовали лить "нулевку"
Была такая тема, вроде здесь же пару лет назад. Долго мусолили, копья ломали, будем опять начинать:wink:? Ато мужики то не знают!

OAZ
25.12.2013, 19:09
это еще почему? собственно нулевка это масло с большей температурной стабильностью ...
Не помню почему (не знал, да забыл к тому же), к сожалению только "звон" и запомнил. Возможно повышенная текучесть кого то пугала ? Смотрел про это когда решался на турбированный двигатель, т. е. где то прошлогодним летом. Тут уж "за что купил, за то и продал". :ah:
Кстати и том что основа для "нулевок" качественно лучше, тоже звон где то слыхивал. Возможно в буклетах "Ликви Молли".:bk:

Andrey
25.12.2013, 19:13
Возможно повышенная текучесть кого то пугала ?
Да, как то так было, типа повышенная текучесь=менее прочная масляная плёнка, а у турбы большие обороты. Кому интересно листайте далеко назад.

POWER_USER
25.12.2013, 20:54
Возможно повышенная текучесть кого то пугала ?
повышенная текучесть на холодную ? я думал она должна радовать :biggrin:

snap2000
25.12.2013, 21:36
Мне так нравится, эти тупые немцы с чехами проводят тесты всякие, изучают что подойдет при каких температурах, как ресурс удлинить, и только наши русские люди, только при взгляде на первую цифру индекса SAE, тут же определяют степень пригодности масла и эффект от его применения.... :az::an:

Зеленоградец
25.12.2013, 22:05
как ресурс удлинить
:smile: Вы и впрямь думаете, что производителя заботит этот вопрос? Думаю им главное чтобы двигатель отработал гарантийный срок без проблем, а дальше хоть трава не расти.

Старый Мыш
25.12.2013, 22:13
Опять же еще раз выскажу свое мнение, что не 5W30 и даже не 5W40:smile: вместо рекомендованных 0W30 (да на здоровье ! На вкус и цвет ... ... правильно говорится) ведет к тем самым фатальным проблемам от которых (и я не исключение) хотят уберечься владельцы.

POWER_USER
26.12.2013, 00:06
Мне так нравится, эти тупые немцы с чехами проводят тесты всякие, изучают что подойдет при каких температурах, как ресурс удлинить, и только наши русские люди, только при взгляде на первую цифру индекса SAE, тут же определяют степень пригодности масла и эффект от его применения.... :az::an:

ммм нафига тесты .... я думаю они наш форум штудируют, почитали и теперь всем льют 0-30 502 вместо 5-30 504 :bm:

ImNotAlone
26.12.2013, 22:53
Хочу заменить масло, пробег 5000 км.Посоветуйте, какое лучше?
1)MOTUL -8100x-LITE 0W-30;
2)Mobil1 0W-40

SKE
27.12.2013, 10:19
Хочу заменить масло, пробег 5000 км.Посоветуйте, какое лучше?
1)MOTUL -8100x-LITE 0W-30;
Как уже тут писали в описании к этому маслу нет ни слова о турбине однако есть вот это-Специально разработано для новых мощных двигателей, с большой литровой мощностью.

добавлено через 6 минут
1)MOTUL -8100x-LITE 0W-30;
2)Mobil1 0W-40
Да и еще я не понимаю зачем уходить от рекомендаций завода изготовителя и менять высокотемпературную вязкость на W40?На сколько я знаю на новых движках лучше W30,а с пробегом и если начал масло поджирать то мона и W40.

леликофф
27.12.2013, 12:40
в млада авто,что во Владимире,на вопрос какое масло есть,сказалю кастрол 0W-40.. и заливаем теперь только его.

GlavBuh
27.12.2013, 13:07
POWER_USER, в Январе залили Кастрол 5W30 но с 502 допуском. На неделе написал в Шкоду по этому вопросу (в инструкции указан 504 допуск) - ответили,что только 502!только хардкор =))

polv
27.12.2013, 13:21
Если верить мануалу, то для России всегда и был только 502
А вот с бензинами год назад мне горячая линия писала про 95 для cbzb..

POWER_USER
27.12.2013, 13:41
POWER_USER, в Январе залили Кастрол 5W30 но с 502 допуском. На неделе написал в Шкоду по этому вопросу (в инструкции указан 504 допуск) - ответили,что только 502!только хардкор =))

честно говоря ни разу не встречал у кастрола 5-30 с допуском 502 ....
А так polv вам уже ответил :smile:

добавлено через 7 минут
сейчас зашел на сайт кастрола ... да есть такое CASTROL Magnatec 5W-30 А3/В4
странное масло... щелочное число 7 ( у 502 обычно около 10 ) и киниматическая вязкость при 100гр 13,2 (должно быть не более 12,5) ...

serg369
27.12.2013, 13:42
POWER_USER, А как же это масло? CASTROL Magnatec 5W-30 А3/В4 http://www.castrol.com.ru/castrol/magnatec_sae30c.php

не успел......

Сам думаю залить мотюль 0w30 на 7500 км пробега, как раз наверно в феврале...

Зеленоградец
27.12.2013, 13:43
POWER_USER, как там NGN поживает?

корнилыч
27.12.2013, 14:07
POWER_USER,
Andrey,
OAZ, С Наступающим Новым Годом!

добавлено через 1 минуту
Товарищ Дынин, С Наступающим Новым Годом!

Товарищ Дынин
27.12.2013, 14:18
Чё, уже началось?:az::eek:
Аналогично поздравляю!

SKE
27.12.2013, 14:47
Я ни чего против этого товарища не имею и считаю,что Товарища Дынина обязан поздравить отдельно.

корнилыч
27.12.2013, 14:48
Чё, уже началось?
А то, пока всех поздравлю аккурат и Новый Год. Тож спасибо.

Дмитрий 63
27.12.2013, 15:26
честно говоря ни разу не встречал у кастрола 5-30 с допуском 502 ....
Castrol Edge Professional OE 5W30 - его лью.... пока что. На следующую замену думаю на счёт Aral SuperTronic G 0w-30.

POWER_USER
27.12.2013, 16:24
POWER_USER, как там NGN поживает?

да вроде хорошо поживает, движка очень мягко работает, единственно кажется что греться хуже стал двиг, но думаю всеже кажется :smile:

добавлено через 45 секунд
POWER_USER,
Andrey,
OAZ, С Наступающим Новым Годом!

добавлено через 1 минуту
Товарищ Дынин, С Наступающим Новым Годом!

спасибо и вам всех благ :az:

rx3avs
27.12.2013, 17:02
. На неделе написал в Шкоду по этому вопросу (в инструкции указан 504 допуск) - ответили,что только 502!
Если это горячая линия, то это не по адресу. Это не технический отдел.
Вот что пишет шкодамагазин по этому поводу:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=204&pictureid=4652
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=204&pictureid=4653

корнилыч
27.12.2013, 18:21
А кто в Европах тусовался? У них зимой че сыплют, а пробок у них совсем нет?

rx3avs
27.12.2013, 18:28
У них зимой че сыплют, а пробок у них совсем нет?
Не тусовался пока. Но сыплют по разведданным гранитную крошку, а по всем дорогам имеется ливневая канализация, без неё дороги эксплуатировать нельзя, потому и чисто. Поправьте, если что наврал.:ah:

Alex05
27.12.2013, 19:18
Не тусовался пока. Но сыплют по разведданным гранитную крошку, а по всем дорогам имеется ливневая канализация, без неё дороги эксплуатировать нельзя, потому и чисто. Поправьте, если что наврал.:ah:

Завтра выезжаю оттуда всё так и есть :smile:

добавлено через 1 минуту
И еще спец машины эту крошку пылесосом собирают и повторно используют

il67
27.12.2013, 19:23
А у нас, на Кремлевской набережной, сегодня пыль столбом стояла от проезжающих машин.:frown: Где уж нам до Европ...

добавлено через 1 минуту
..от того стояла, что грязь с кремлевского газона прямиком стекает на асфальт. Про спальные районы я просто молчу.:an:

Andrey
27.12.2013, 21:51
POWER_USER,
Andrey,
OAZ, С Наступающим Новым Годом!
Спасибо! Взаимно!

OAZ
27.12.2013, 22:06
POWER_USER,
Andrey,
OAZ, С Наступающим Новым Годом!

добавлено через 1 минуту
Товарищ Дынин, С Наступающим Новым Годом!

Корнилыч, и тебя с Новым Годом!
Блин, у людей уже праздники поперли ?! Завидую, хорошо бы и мне уже в загул.:wink:

ImNotAlone
27.12.2013, 23:08
Как уже тут писали в описании к этому маслу нет ни слова о турбине однако есть вот это-Специально разработано для новых мощных двигателей, с большой литровой мощностью.

добавлено через 6 минут

Да и еще я не понимаю зачем уходить от рекомендаций завода изготовителя и менять высокотемпературную вязкость на W40?На сколько я знаю на новых движках лучше W30,а с пробегом и если начал масло поджирать то мона и W40.
Спасибо за разъяснения.Позвонила оф.дилеру в салон авто терра, они заливают CASTROL 0W-30,буду заливать наверное это масло, или может быть-LIGUI MOLY 0W-30, подскажите пожалуйста,или может быть вообще что-то другое посоветуете?

rx3avs
27.12.2013, 23:24
подскажите пожалуйста,
Есть ещё вариант оригинального масла конкретно для Вашего двигателя, рекомендованного по TPI под названием: Special Plus C 0W30

POWER_USER
28.12.2013, 23:31
Люди добрые, подскажите. Вот после замены масла кажется, что плохо стал прогреваться двигатель ... к примеру сегодня температура около 0 завелся и через пол минуты поехал, по городу в небольшую горку в спокойном режиме без пробок, проехал 4 км, печка в салоне на максимум - вент 2 скорость. к концу поездки стрелка на 80 гр ....

Comandante
28.12.2013, 23:59
Может с заменой масла снизился коэффициент трения и следовательно уменьшились потери, которые приводят к нагреву трущихся поверхностей. Но такие выводы надо делать при проведении соответствующих замеров, а так это ИМХО.

DMA
29.12.2013, 01:29
POWER_USER, вряд ли это от замены масла, причина может быть другая (а может просто показалось)

POWER_USER
29.12.2013, 01:51
POWER_USER, вряд ли это от замены масла, причина может быть другая (а может просто показалось)

надеюсь, что показалось :smile: завтра посмотрю какие трубки греются при прогреве ... все ли в порядке с термостатом...

Товарищ Дынин
29.12.2013, 11:09
Обсуждается тут: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8973-zavisit-li-skorost-progreva-dvigatelja-ot-masl/

POWER_USER
29.12.2013, 13:03
Обсуждается тут: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8973-zavisit-li-skorost-progreva-dvigatelja-ot-masl/

да мутная какя то тема .... ладно будем наблюдать дальше :be:

rx3avs
29.12.2013, 13:06
проехал 4 км, печка в салоне на максимум - вент 2
За 4 км авто с печкой на мах. не прогреется. Она попросту всё оттягивает.

Наблюдатель
29.12.2013, 13:09
там все мутное, все на угадайке, и выводы такие же

POWER_USER
29.12.2013, 13:12
За 4 км авто с печкой на мах. не прогреется. Она попросту всё оттягивает.

без печки не лучше ... ртс не включается нагрузка на двигатель уменьшается и греется еще дольше ...

rx3avs
29.12.2013, 13:39
без печки не лучше ... ртс не включается нагрузка на двигатель уменьшается и греется еще дольше ...
А Вы попробуйте. Я в своё время выкладывал фотоочёт по этому поводу. С Юго-западной до Беляево ровно 4 км. Ещё могу мурзилку зацитировать:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=204&pictureid=4656

POWER_USER
29.12.2013, 13:46
пробовал:smile: и вы попробуйте ... у вас ртс есть?

rx3avs
29.12.2013, 13:54
у вас ртс есть?
На Тигуане есть. А в чём проблема то?

POWER_USER
29.12.2013, 13:56
На Тигуане есть. А в чём проблема то?

в том что речь не про тигуан :wink:

rx3avs
29.12.2013, 14:01
в том что речь не про тигуан
Если нечем возразить, лучше промолчать. При чём тут РТС?.

POWER_USER
29.12.2013, 14:05
Если нечем возразить, лучше промолчать. При чём тут РТС?.

читайте внимательней я все написал :cool:

rx3avs
29.12.2013, 14:11
Я очень внимательно всё прочитал
по городу в небольшую горку в спокойном режиме без пробок, проехал 4 км, печка в салоне на максимум - вент 2 скорость. к концу поездки стрелка на 80 гр ....
Ничего криминального и не увидел. Регулярно прокатываю дистанцию ровно в 4 км. Никаких отклонений от Вашей информации не наблюдаю, более того не вижу никаких неисправностей, всё в штатном режиме.

POWER_USER
29.12.2013, 14:23
Я очень внимательно всё прочитал

Ничего криминального и не увидел. Регулярно прокатываю дистанцию ровно в 4 км. Никаких отклонений от Вашей информации не наблюдаю, более того не вижу никаких неисправностей, всё в штатном режиме.

а разве речь про неисправности? я не хочу повторять по сто раз банальности... а вообще с вами спор пошел вот с этого

За 4 км авто с печкой на мах. не прогреется. Она попросту всё оттягивает.

так вот для общего развития во первых у вас нет РТС на двигателе 1,2 который при температуре ниже +5 включается и дает киловатную нагрузку на двигатель при этом обороты ХХ поднимаются с 600 до 1000 что весьма положительно влияет на скорость прогрева.
Ваш дизельный тигуан здесь совсем не уместен у него другой двигатель с другой теплопроизводительностью, теплоемкостью и алгоритмом работы ....

rx3avs
29.12.2013, 14:30
двигателе 1,2 который при температуре ниже +5 включается и дает киловатную нагрузку на двигатель при этом обороты ХХ поднимаются с 600 до 1000 что весьма положительно влияет на скорость прогрева.
Без РТС происходит всё так же , не сомневайтесь.
Если подадите в печь не мах., а к примеру 22, всё будет происходить быстрее.
Если АКБ просажен, БУ нагрузки может и не включить Ваш РТС.
Тигуан другой, но РТС тот же.

POWER_USER
29.12.2013, 14:37
Без РТС происходит всё так же , не сомневайтесь.
Если подадите в печь не мах., а к примеру 22, всё будет происходить быстрее.
Если АКБ просажен, реле нагрузки может и не включить Ваш РТС.
Тигуан другой, но РТС тот же.

если не поставить печку на мах РТС не включается ... так понятней ? включение РТС четко слышно по срабатыванию реле, звуку работы двигателя и оборотам ХХ... нагрузка весьма значительная.

добавлено через 2 минуты
Тигуан другой, но РТС тот же.
да сравните момент двигателя 1,2тисиай и 2,0 тда на холостых .... может понятней станет

rx3avs
29.12.2013, 14:42
если не поставить печку на мах РТС не включается ... так понятней ? включение РТС четко слышно по срабатыванию реле, звуку работы двигателя и оборотам ХХ... нагрузка весьма значительная.
киловатт для ДВС, не очень значительная нагрузка ( вот для генератора возможно). РТС включается независимо от положения регулятора температуры, ну если он у Вас "Умный".

да сравните момент двигателя 1,2тисиай и 2,0 тда на холостых
А какой там момент, да никакой, пока дроссель на ТСИ закрыт, а на дизеле топливный кран.

POWER_USER
29.12.2013, 14:43
киловатт для ДВС, не очень значительная нагрузка ( вот для генератора возможно). РТС включается независимо от положения регулятора температуры, ну если он у Вас "Умный".

Я не очень понимаю зачем вы спорите если "не в теме" :be:

rx3avs
29.12.2013, 14:47
Я не очень понимаю зачем вы спорите если "не в теме"
Это Вы не в теме. С Вашей стороны пока аргументов нет.

POWER_USER
29.12.2013, 14:49
Это Вы не в теме. С Вашей стороны пока аргументов нет.

прикольно .... спасибо поржал

rx3avs
29.12.2013, 15:20
спасибо поржал
Я тоже поржал на счёт постоянной работы турбины. Не сомневайтесь.

добавлено через 17 минут
если не поставить печку на мах РТС не включается ... так понятней ?
Если температура ОЖ менее 75 градусов РТС включится, что тут не понятного?

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=204&pictureid=4657

Comandante
29.12.2013, 15:27
Да будя вам, парни, в этой то теме::O

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011

rx3avs
29.12.2013, 15:34
Да будя вам, парни, в этой то теме::O
Не вопрос..:az:

derutro
29.12.2013, 15:39
Люди добрые, подскажите. Вот после замены масла кажется, что плохо стал прогреваться двигатель ... к примеру сегодня температура около 0 завелся и через пол минуты поехал, по городу в небольшую горку в спокойном режиме без пробок, проехал 4 км, печка в салоне на максимум - вент 2 скорость. к концу поездки стрелка на 80 гр ....

Визуально не определить, что от масла зависит скорость прогрева. Не надо заморачиваться ерундой.)))

OAZ
29.12.2013, 15:39
Люди добрые, подскажите. Вот после замены масла кажется, что плохо стал прогреваться двигатель ... к примеру сегодня температура около 0 завелся и через пол минуты поехал, по городу в небольшую горку в спокойном режиме без пробок, проехал 4 км, печка в салоне на максимум - вент 2 скорость. к концу поездки стрелка на 80 гр ....
Уж больно тогда хреновое масло было.:bm:
Но если серьезно, то хоть на процент зависимость от чистоты масла всяко быть должна. Вопрос только на сколько.
Я несколько лет назад на Форде сменил свечи на платиновые; эффект по динамике сразу ощутил, но и с прогревом эффект был в худшую сторону, при чем заметно без всяких измерительных приборов.:bk:

POWER_USER
29.12.2013, 16:03
Я несколько лет назад на Форде сменил свечи на платиновые; эффект по динамике сразу ощутил, но и с прогревом эффект был в худшую сторону, при чем заметно без всяких измерительных приборов.
наверное до этого уж больно хреновые стояли :biggrin::biggrin: :az:

OAZ
29.12.2013, 17:26
наверное до этого уж больно хреновые стояли :biggrin::biggrin: :az:
Штатные ФМК, и с виду безупречные.:tongue:

rx3avs
29.12.2013, 17:56
Но если серьезно, то хоть на процент зависимость от чистоты масла всяко быть должна. Вопрос только на сколько.
Разница может быть только в количестве, если было слито 4л, а залито 5. Это как раз разница на щупе межу мин. и мах..

Товарищ Дынин
30.12.2013, 11:14
Вниманию народных очумельцев! Купил я всё-таки ключ-чашку для масляного фильтра. Подошел (с фильтром Кнехт-Мале ходил в магазин) 76\14 (Омбра в Авто49 рублей 220 вроде + 50 р. переходник с 1\4 на 1\2 на обыкновенный вороток 1\2). Хотя когда измерял фильтр линейкой (пласмассовой и немного кривой) получилось 74 мм. Зачем купил? А пусть будет, мало ли чё.:smile:

idedoc
07.01.2014, 15:24
Здравствуйте, уважаемые йетиводы!
Имею автомобиль Йети, 1.8 TSI DSG. Пробег всего ничего - меньше 1500.
Оф. дилер пояснил, что на заводе залито масло Wolksvagen 0w30 допуск 502.00.
В связи с тем, что до очередного ТО еще далеко, задумался о масле на доливку.
Родное масло у нас в Калининграде очень дорого и в баклашках по 4 л.
Был в гостях у польского оф. дилера. Настойчиво рекомендовали для безопасной доливки масло Wolksvagen 5w40 допуск 502.00.
Честно говоря, поддался, купил литровку.
Подскажите, теперь сомневаюсь, все-таки можно ли использовать это масло на доливку.
И если не его, то какое?
Спасибо заранее за все ответы.

корнилыч
07.01.2014, 15:31
Подскажите, теперь сомневаюсь
Было примерно так же.Отьездил до 5000 км,пока уровень не дошел до чуть ниже середины,все слил у ОД, поменял фильтр,залил новое. Какое залить масленщики счас подойдут скажут. Мешать ничего не стал.

Товарищ Дынин
07.01.2014, 15:38
Здравствуйте, уважаемые йетиводы!
Имею автомобиль Йети, 1.8 TSI DSG. Пробег всего ничего - меньше 1500.
Оф. дилер пояснил, что на заводе залито масло Wolksvagen 0w30 допуск 502.00.
В связи с тем, что до очередного ТО еще далеко, задумался о масле на доливку.
Родное масло у нас в Калининграде очень дорого и в баклашках по 4 л.
Был в гостях у польского оф. дилера. Настойчиво рекомендовали для безопасной доливки масло Wolksvagen 5w40 допуск 502.00.
Честно говоря, поддался, купил литровку.
Подскажите, теперь сомневаюсь, все-таки можно ли использовать это масло на доливку.
И если не его, то какое?
Спасибо заранее за все ответы.

С завода 5-30 504\507 допуска (Кастрол). На долив твое масло пойдет (подробности в мануале). С 4.07.13 г. в твой двигатель 0-30 А3\В4 круглый год рекомендуют.

idedoc
07.01.2014, 18:03
С завода 5-30 504\507 допуска (Кастрол). На долив твое масло пойдет (подробности в мануале). С 4.07.13 г. в твой двигатель 0-30 А3\В4 круглый год рекомендуют.

Спасибо за ответ! Т.е., если я правильно понял, дело не в вязкости, а в допуске? Если допуск масел и производитель один и тот же, то долив возможен?

Товарищ Дынин
07.01.2014, 19:26
В мануале точнее написано. (стр.252 у меня)
"При пополнении уровня масла можно смешивать различные сорта". Про одного производителя кстати ничего не сказано. Но лучше одного производителя, базы и пакеты присадок можут быть одни\сходны и спокойнее все-таки. Но в экстренных случаях можно долить любое и поменять потом по мере возможности.
В твоем случае в масло 504\507 допуска можно долить 0.5 л. масла 502\505 допуска А3\В4 (0-30,0-40,5-30,5-40). (стр.253)

HaryaJIb
07.01.2014, 20:31
С завода 5-30 504\507 допуска (Кастрол). На долив твое масло пойдет (подробности в мануале). С 4.07.13 г. в твой двигатель 0-30 А3\В4 круглый год рекомендуют.
......а вот это совсем не факт !
Судя по пробегу авто новый, и если сборка Россия, то вполне вероятно, что на заводе залито как раз 0-30 (в связи с последними рекомендациями) :wink:

Товарищ Дынин
07.01.2014, 20:37
Ну тогда ему точно на долив 5-40 502-го пойдет.

idedoc
07.01.2014, 21:32
......а вот это совсем не факт !
Судя по пробегу авто новый, и если сборка Россия, то вполне вероятно, что на заводе залито как раз 0-30 (в связи с последними рекомендациями) :wink:

Да, да, машина декабря 2013 года, нижегородской сборки, по заверению оф.дилера масло WV 0w30 502.00 допуска.
Спасибо, буду доливать купленное у поляков по необходимости!

Comandante
07.01.2014, 22:33
А что у пшехов по деньгам выходит и за какое масло?

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011

idedoc
07.01.2014, 22:58
За 1 литр WV 5w40 я заплатил в пересчете на наши деньги 720 р. У оф.дилера в Калининграде тот же литр стоит 1320 р.
Поскольку мы были недалеко - грех было не воспользоваться.
У нас в принципе народ на ТО ездит - выходит в 2 раза дешевле!

Comandante
08.01.2014, 00:33
И как поляки относятся к российским ребятишкам? Сопри за флуд, но интересно.

idedoc
08.01.2014, 15:13
Поляки те еще аферисты, думаю, как и везде... НО, оф.дилеры относятся к работе серьезно - мы ж для них достаточно большая прослойка потенциальных клиентов. С учетом, небольших расстояний, дешевизны работы, деталей сами понимаете... К тому же их записи в наши сервисные книжки признаются нашими, если что...
А вообще, Калининградская обл столько денег оставляет в Польше, что делает, наверное, не один их бюджет!))))

корнилыч
11.01.2014, 09:22
Седня по утру сотоварища встретил, у него тож 4х4. Пообщались,попринюхались..он говорит ему ОД Rowe 0w40 влил, кто о таком слышал,в смысле вливал.Достойная ли бодяга по отношению к обсуждаемым именитостям.

bemmer
11.01.2014, 09:59
Такое усиленное обсуждение масла - как будто вы его едите. С учетом того, что много гарантийных машин, лейте что дилер льет. Главное чтобы точно меняли, а не фильтр протирали.
Себе лью Mobil1 0w-40 и меняю через 10ткм.
Лил бы Shell, но смущает его Made in Russia. Лучше уж тогда Лукойл и менять через 7,5

корнилыч
11.01.2014, 10:05
как будто вы его едите
Мы то? нет если только лизнуть а этот-Йети другой раз ему токо дай-жрет.А так я про Rowe заморочился что-то.Ну и дилер подозрительно из стороны в сторону шарахается.Ды-нин че думаш?

bemmer
11.01.2014, 10:50
Мы то? нет если только лизнуть а этот-Йети другой раз ему токо дай-жрет.А так я про Rowe заморочился что-то.Ну и дилер подозрительно из стороны в сторону шарахается.Ды-нин че думаш?

Если лизнуть, то лучше Мотюль эстерный, без допусков который - очень приятный запах и чуть сладковатый на вкус.
Если Йети жрет масло, значит оно вкусное - тебе жалко для машины масла? Если жрет много, лей Лукойл Люкс и все будет ОК (для кошелька и машины).

Товарищ Дынин
11.01.2014, 12:27
Rowe Rowe Synt - HC SAE 5W-40 50200/50500
Rowe Rowe Synt RS HC-D SAE 5W-40 50200/50500
Rowe Rowe Synt RS HC-FE SAE 5W-30 50200/50500
Rowe Rowe Synt RS-i SAE 5W-40 50200/50500

На 0-40 допуска нет.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2711-masla-rowe/page__p__76168__hl__rowe__fromsearch__1#entry76168
Мое мнение: мож и нормальное масло, но инфы мало.

корнилыч
11.01.2014, 13:01
На 0-40 допуска нет
Вот я сотоварищу тоже сказал, ответ пусть ОД думает.Ясно короче

добавлено через 27 минут
Да нет есть допуск вот же HIGHTEC SYNTH RS SAE 0W-40 VW 502 00/505 00 с офф сайта.

Товарищ Дынин
11.01.2014, 14:01
Допуск смотрят тут: https://erwin.volkswagen.de/erwin/volkswagen/files/oil/step_50200_50500.pdf
У тех что я выложил выше, есть допуск. 0-40 может раньше имел, а может соответсвует ( а это не одно и то же). А на сайтах производителя часто пишут, что им надо.
Сомневаюсь, что мелкая контора делает масло лучше крупных производителей.
На ОД просто вышли поставщики и наладили канал сбыта. Не лень если, запроси ВАГ или представительство Шкоды про это масло.
Не про твои края пишут?
"В последнее время в Казахстане некоторые официалы (Хюндай, КИА, Шкода) начали заливать его во все агрегаты, даже там, где требуется оригинальная жидкость. К чему это приведет узнаем через несколько лет, а может ничего и не будет. Правда сайт у них совсем не внушает доверия."

добавлено через 11 минут
Вот тебе Корнилы анекдот со смыслом:
"… Концерт по заявкам на радио.
-Иван Иванович просит исполнить его любимую песню «Валенки»!
Слушайте,Иван Иванович, свою любимую песню!
… На следующий день.
- Иван Иванович просит исполнить его любимую песню «Валенки»!
Слушайте,Иван Иванович, свою любимую песню!
… На следующий день.
- Иван Иванович просит исполнить его любимую песню «Валенки»!
Слушайте,Иван Иванович, свою любимую песню!
… На следующий день.
- Иван Иванович просит исполнить его песню «Yesterday»...
Перерыли всю радиостанцию-нет записи.
Иван Иванович, слушайте свои "Валенки" и не вы@бывайтесь."

корнилыч
11.01.2014, 14:26
Не про твои края пишут?
Нет не мои,но как-то наши-ближнее зарубежье это.
Анекдот. Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот. Вся аудитория содрогнулась от смеха.
Через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот. Только несколько людей улыбнулись.
Мудрец третий раз рассказал эту же шутку, но не засмеялся уже никто.
Старый мудрый человек улыбнулся и произнес: «Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете… Так почему позволяете себе плакать по одному и тому же поводу постоянно?»

Товарищ Дынин
11.01.2014, 14:35
Анекдот был приведен из-за смысла в нем, а не для смеху ради. Не получилось мне донести смысл, сожалею, проехали так сказать.:bk:

корнилыч
11.01.2014, 14:39
Анекдот. Один мудрец
Этот был без смысла. А " не для смеха ради.."вся наша жизнь-смех,уж в этом-то мы не повинны.

OAZ
12.01.2014, 19:09
"За рублем" (http://www.zr.ru/content/articles/599335-rasxod-masla-kak-ugorelyj/) свои свежайшие выводы в сети обнародовал.

добавлено через 19 минут
Ну и эта статейка (http://www.zr.ru/content/articles/589662-ekspertiza-masel-gubitelnyj-zastoj/) мне полезной показалась.

kostet
12.01.2014, 19:22
побежал тариться ZICом.

LoYuri
12.01.2014, 19:32
OAZ, "За рублем " совсем на голову ослабли? Угар масла стал напрямую связан с отработкой присадок? А каких конкретно? Противозадирных? Моющих? Антиокислительных? А можно - подробней?

kostet, много лет назад юзал ЗИК... ощущения (и не только мои) - резкая потеря свойств после какого-то момента... не советую экспериментировать с этой жижей.
ЗЫ заливайте автол - он и цвет не поменяет (потому, что не моет), и не угорит скорее всего...
зарублем - продажный дайджест - каждый год четко видно, кто платит (и, соответственно, заказывает музыку)

kostet
12.01.2014, 19:34
побежал тариться ZICом.
забыл смайлик поставить.

Товарищ Дынин
12.01.2014, 19:44
ЗИК давнишний "спонсор" "Зарублёма":wink:

корнилыч
12.01.2014, 20:24
Ну и эта статейка мне полезной показалась
Дак а кастрола-то в этой статейке почему нет ?

Товарищ Дынин
12.01.2014, 20:28
Не платит.:bk:

корнилыч
12.01.2014, 20:39
Не платит
У нас мужики говорят-других послушай а сделай по своему. Я влил это Castrol EDGE 0W-40 A3/B4 VW 502 00.Движка вообще не слышно,из под кошмы, тянет-зверь.Проехал 800 км. расхода нету.Будем посмотреть.

Товарищ Дынин
12.01.2014, 20:45
Ну и я на нем уже около 1000 после замены проехал. Меня устраивает.

Сергей С
12.01.2014, 21:03
Ну и я на нем уже около 1000 после замены проехал. Меня устраивает

Ех ну раз пошли такие разговоры я на нем проехал аж целых 14000 км.

Comandante
12.01.2014, 21:03
А Шелл с Мотюлем походу как и Зик приплачивают? Или Мотюль все-таки достойное масло? Склонен считать, что достойное, раньше именно это на прошлой машине и заливал.

корнилыч
13.01.2014, 10:23
я на нем проехал аж целых 14000 км
Без замены че ли? На скольких км.потом менял? А я со своим 0-40 приперса дак ОД не понравилось,ты зачем это принес? мотри потом если шта будишь сам виноват.Спрашиваю ну тогда у вас че есть? грит 5-30,а свое я куда дену?. Все ж мое залил.Теперь все переживаю, как-то до 10 000 дотяну,а дальше наверное ихнее буду лить, а то устал уже голову ломать.

Тимофей_2010
13.01.2014, 11:39
Ну и я на нем уже около 1000 после замены проехал. Меня устраивает.

:smile: А что "устраивает"? То, что движок пока не заклинил? Какие проблемы вообще ожидались при таком пробеге? Также и на Лукойле или ТНК можно 1000км проехать и сказать: "Меня устраивает" :bk:.
Ничего против Castrol Edge не имею (в отличие от Magnatec), но всё равно делать какие-то выводы на основе пройденной тысячи км, мягко говоря, не разумно :smile:.

Вообще, тут много было высказываний о переносе данной темы во флуд. Имхо это правильное решение, потому как уже из пустого в порожнее переливают... Сколько можно об одном и том же? :smile:

корнилыч
13.01.2014, 11:42
потому как уже из пустого в порожнее переливают
Ну почему,кому не надо мимо пройдет, а кто может прочитав все же с маслом определится.

Товарищ Дынин
13.01.2014, 12:12
:smile: А что "устраивает"? То, что движок пока не заклинил? Какие проблемы вообще ожидались при таком пробеге? Также и на Лукойле или ТНК можно 1000км проехать и сказать: "Меня устраивает" :bk:.
Ничего против Castrol Edge не имею (в отличие от Magnatec), но всё равно делать какие-то выводы на основе пройденной тысячи км, мягко говоря, не разумно :smile:.

Вообще, тут много было высказываний о переносе данной темы во флуд. Имхо это правильное решение, потому как уже из пустого в порожнее переливают... Сколько можно об одном и том же? :smile:
Вы меня батенька, не урезонивайте. Я 0-40 еще до Йетьки использовал (на Октавии). Так что опыт есть, и мнение высказывать имею полное основание (в отличии от некоторых:wink:).
А Вы в тему то эту зачем пришли? Опять кушать кактус?:bk:

Сергей С
13.01.2014, 19:16
Без замены че ли? На скольких км.потом менял?

На первом ТО залил на втором ТО поменял от ТО1 до ТО2 14000км.

Тимофей_2010
13.01.2014, 19:30
А Вы в тему то эту зачем пришли? Опять кушать кактус?:bk:

Что значит "опять" и какой кактус? Дружище Дынин, Вы меня с кем то путаете :bk:
Сastrol Edge в косяках лично мной не замечен. Просто часто прикалывает, когда народ залил какое-то масло и тут же всем его рекомендует, типа "мне понравилось" :biggrin:.
А вот про Magnatec (раз уж тут масло обсуждают) - не советую лить никому. Уже на спор бывает с парнями с сервиса: приезжает машина менять масло. Если льет Магнатек открываем крышку горловины - слой лака или смолы (хрен его знает). И на крышке и на видимых частях двигателя.

Товарищ Дынин
13.01.2014, 19:39
Но есть авто и движки, где Магнатек нормально работает. А так да, репутацию бренду подпортил.:bk:

OAZ
13.01.2014, 19:45
OAZ, "За рублем " совсем на голову ослабли? Угар масла стал напрямую связан с отработкой присадок? ...
Вот эта мысль по моим наблюдениям явно подтверждается. Поначалу хоть не заглядывай на щуп, а потом жор с геометрической прогрессией ускоряется.
Эдак и новую формулу по периоду замены масла можно вывести: кончились остатки с пятилитровой канистры - сливаем, меняем.:bk:
Что касается "ЗИК", то и мотористы и даже знакомый продавец от его отговаривают. Слышал о нем хорошее, и мысль что из за упаковки его никто не подделывает...
Про "спонсорство" журналов производителю не только убежден, а и прекрасно осведомлен. Правда на примере других изданий.
Вот только "живых" людей, не то что бы хвалящих этот "ЗИК", а вообще использовавших его встречать не приходилось. Хотя все таки эта "темная лошадка" интересна, и ВАГовские допуски на нем стоят.
За то про Мотул теперь даже сам уверен, дальнейшее залью такое же.

добавлено через 6 минут
...Ничего против Castrol Edge не имею (в отличие от Magnatec), но всё равно делать какие-то выводы на основе пройденной тысячи км, мягко говоря, не разумно :smile:.

Вообще, тут много было высказываний о переносе данной темы во флуд. Имхо это правильное решение, потому как уже из пустого в порожнее переливают... Сколько можно об одном и том же? :smile:

Тогда буду краток: "Кастрол Едге" ни за что больше не залью. Возможно мне просто не повезло с ним, но три раза.
К Мотулу доверие только усиливается.

Товарищ Дынин
13.01.2014, 19:45
Я пробовал ЗИК в служебную 15-ку лет 10 назад. По сравнению с казенной минералкой конечно красота была! Стоила банка 400 с чем то рублей (недешево). Но в морозы водила не бегал каждые два часа мотор греть, что б утром меня в Москву везти. А на ЗИКе запуск спокойный (безпроблемный) был. VHVI какой-то, точно не помню. Масло в общем добротное, но есть лучше.