PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Mazda CX-5


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

zema
17.02.2016, 22:25
zema, :smile: я вот почему про эйфорию Вашу спрашивала, потому что человек Вы - взрослый, автомобиль у Вас не первый, что так долго радоваться то?:smile:
А ответ то скорей всего прост ( поправьте)...
Получив СХ5, Вы получили авто другого класса ( во всяком случае Вы это так видите) и самое главное...на дороге Вы стали чувствовать себя уверенней на ЭТОЙ машине: уважают больше, пропускают чаще ( российская ментальность такова, что чем дороже - тем больше уважухи) И это Вам нравится все больше и больше. На Йети такого не было. Йети - практичный, универсальный, в меру дорогой, но без "страз", аво на каждый день, так сказать. Мазда для Вас - новый уровень ( Вы так чувствуете себя на ней) И дело не в "ломающимся" Йети, а в том, что Вы считаете, что Мазда - это почти премиум, ведь по Вашим же словам с нее пересаживаются либо на премиум, либо на Мазду. Круть , короче. :smile:
zema, это иллюзии.)))) Тщетность бытия, так сказать. Но если это приносит радость владения, то дай бог. Главное, чтоб не ломалась.)))

ес-но вы мне не поверите.
это только внешнии ваши илюзии.
у меня нет и никогда не было понтов.на машину я не молюсь.я на ней езжу.
мне абсолютно ровно мне что за машина.
вот у меня сейчас блекберри классик.и мне ничаго другого не надо.хотя когда то гонялся за ядрами пикселями и модами и ждал нового творения гнусмаса
дело как раз именно в том что у меня было.
собственно почему я здесь.на мазде форуме большинство как вы описали.я не такой.потому мне интереснее тут.
хотя мазда как машина интереснее.по крайней мере первые мои впечатления.да она не такая юркая но она более тяжелая.на дороге уверенее чуствуешь себя.не в плане понтов:biggrin:ети-она ширдым-бердым.неопределившаяся.скажу так.динамика отменная.ну в сравнении с 1.2
заднии воздуховоды-да я вас умоляю.она прогревается моментально 2.5 все таки.никакого фена не надо.багажник не намного больше.сиденья намного удобнее.
а выбирать особенно и нечаго было.нравилась только она.ну и отзывы канешно.по ети я тоже читал-но как и все думал пронесет.не пронесло.я не хотел после гарантии вкладывать свои бабки.решил иначе.была возможность.не жалею.ттт

добавлено через 5 минут
morilov,
ошибаешься.
салоны больше не в продаже бу заинтересованы а в покупке новой машины.поэтому за трейд ин еще сверху дают.
индивидуальность лкп-это чушь.у меня маленький город.гараж почти теплый.
сквозная коррозия тому потверждение.а она тут тоже не редкость.

detonator
17.02.2016, 23:01
detonator,
Эти машины выкуплены салоном по трейдин. Висяк никому не нужен. За это менеджер отвечает своей должностью и своим кошельком.

Васаби,
Коллега на работе ездит на Москвиче 2140. Купил его за 40 т.руб. 5 лет назад.
Вот это ликвидность и уважаха на дороге.
В московском регионе не замечал уважение водителей друг к другу по принадлежности авто.

добавлено через 23 минуты
detonator,
В DSG меняется мехатрон или сцепление. Стоит недёшево, но менятся быстро и машина опять на ходу. В остальном DSG вечна. С TSI так же фатальных проблем нет. А вот если на япономобиле крякнет вариатор, то машину дешевле будет отдать в разбор на з/ч.
Немцы, как хорошие шахматисты смотрят на несколько ходов вперёд. Продажи их в Европе это доказывают.
значит цена тем более на дурака и очень быстро будет опускаться..выкуплены видимо по 600-650.:smile:

Profi550
17.02.2016, 23:20
.....
гараж почти теплый.
.....
Теплый гараж зимой без мойки после каждой поездки? Коррозии только этого и надо.

Comandante
17.02.2016, 23:23
сиденья намного удобнее.

В чём это проявляется? Обычно всегда считалось да и, наверное, на самом деле так и есть, что немецкие сиденья в машинах гольф-класса самые удобные. Будучи в салоне Мазда, я как-то не заметил преимуществ маздовской сидушки.

zema
18.02.2016, 00:27
Теплый гараж зимой без мойки после каждой поездки? Коррозии только этого и надо.

да вам что не скажи все виноват.
моешь часто-водой разъело не моешь-сам бог велел сгнить
в гараже стоит-сгниет а на улице и подавно.
чудеса да и только.ети первая машина в этом гараже которая *зацвела*наверное не по чещским стандартам гараж сделан.
Comandante
обычно всегда считалось.:biggrin:
какие то старорежимные понятия.
примущества вы ощутите в поездке.
вы точно в салоне сх 5 сидели???
что то я дико сомневаюсь.ибо сиденья-небо и земля.и это видно сразу.и поддержка боковая и сидушка жопы тоже.

добавлено через 5 минут
http://s017.radikal.ru/i429/1602/aa/44352047b5d7.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1602/29/20d4bdaad221.jpg
боковая поддержка еще туда-сюда в ети.но вот практически плоская сидушка-это как на табуретке

Ст Брат
18.02.2016, 01:07
День добрый всем участникам !!! Я тоже поменял ети на пятака. Я тоже перекрасил все двери. и они пошли прыщами второй раз. поменял мехатрон и цепь. мерз зимой без фена. и поэтому захотел только атмосферник и старый добрый гидроавтомат. никаких турбо и вариаторов. куга непошла. а мазда как то легла. пусть она меньше приспособлена для жизни (нет крючков в багажнике, диван а не отдельно сдвигаемые и вынимаемые сидушки, карман перед лобовым, ящики под сиденьями - перечислять все долго , да и все всЁ знают.) пришло время менять и из всех предложений на рынке - мне показалосьчто эта машина будет не хуже предидущей.

kirgood
18.02.2016, 07:56
пришло время менять и из всех предложений на рынке - мне показалосьчто эта машина будет не хуже предидущей.

И это правильный подход! О чем я и писал ранее.

Profi550
18.02.2016, 08:20
....
в гараже стоит-сгниет а на улице и подавно.
.....
Вспоминайте химию, если учили.
В нормальных теплых гаражных комплексах при въезде всегда есть автомойка. Как раз для того, чтобы смывать грязь, а зимой соленую грязь перед постановкой машины.
В тепле без проветривания процесс коррозии ускоряется в разы, если не на порядок.
На улице на холоде с проветриванием машина сохраняется намного лучше.
Знаком с процессом коррозии не по наслышке. Много лет занимался металлоконструкциями для освещения и знаю, что те же опоры освещения гниют намного быстрее, когда внизу закрыты тумбами. Соленая грязь туда все равно попадает при мойке улиц, но из-за отсутствия вентиляции внутри всё гниет. Трубы со стенками 8-10 мм за несколько лет прогнивают насквозь и если не уследить, то столбы иногда падают. И это на холоде! Одно время на некоторых участках МКАД боялся ездить в левых рядах, т.к. по результатам экспертизы знал что опоры прогнили почти насквозь.
Чтобы не пугать народ скажу, что это были опоры без цинкового покрытия установленные при строительстве МКАД. Сейчас они все уже заменены на горячеоцинкованные.

zema
18.02.2016, 08:28
Profi550,
Вы мой пост вообще читали?
Физик ядерщик:biggrin:
Ети была 4 машиной в этом гараже
Намек поняли?

Profi550
18.02.2016, 08:36
zema,
Процесс коррозии вечен и осуществляется независимо от количества ваших машин. Ему нужны определенные условия. Вы их неосознанно создаете в своем гараже. Теперь будете сознавать что делаете :bm:. Спасибо должны сказать ;).
Про четвертую машину увидел первый раз.

Comandante
18.02.2016, 08:43
вы точно в салоне сх 5 сидели???

что то я дико сомневаюсь.ибо сиденья-небо и земля.и это видно сразу.и поддержка боковая и сидушка жопы тоже.

боковая поддержка еще туда-сюда в ети.но вот практически плоская сидушка-это как на табуретке

Да, именно в СХ-5 2,5 рестайле. На фото как-то табуреточность сидушки Ети по сравнению с маздовской не заметна, на Мазде она может сантиметра на 2 длинней - это плюс. Что касаемо боковой поддержки, то валики у Мазды на уровне плеч мне мешали, у Ети они только в нижней части спины. Для субтильных мажорчиков может и нормально, но у меня *опа гораздо уже плеч и поэтому спине моей удобней в Ети.

zema
18.02.2016, 09:21
Фото ес-но не передаст все мелочи.разница полностью раскроется в дальней дороге
Они и длинее и выше.в них сидишь а не болтаешься.я думаю на ети удобнее пенсионерам будет с большой попой.

добавлено через 24 минуты
zema,
Теперь будете сознавать что делаете :bm:. Спасибо должны сказать ;).
Про четвертую машину увидел первый раз.

:bm:
я писал что ети как бы не первая машина моя и соответственно в ЭТОМ гараже
а вы все одно.
1.нива-10 лет(думаю ети за 10 лет полностью бы сгнила.в хлам)на 7-10 году тоже пошла.
2.15ка-3 года-ничаго
3.опель астра H 2008 4 года-ни намека
4.шкода ети 2.5 года-2 двери перекрас и и одна замена(сквозная корррзия)
я канешно все понимаю.купили ети пошли прыщи.это грустно мягко говоря.деваться некуда.но вот когда говорят что это какое то небрежное отношение хозяев и прочее-ну это полная дичь.изнутри гниет и насквозь-а виноват хозяин.
химия химия....вся ети синяя.

Comandante
18.02.2016, 09:40
разница полностью раскроется в дальней дороге



2014 - Краснодарский край

2015 - Крым

Ни намека на усталость. Когда долго ехал по трассе, то в движении менял посадку на более лежачую. Лучше только в Вольво чувствовал.

Denker
18.02.2016, 09:49
Я что-то совсем запутался.
Как я понял из обсуждения, СХ-5 - это автомобиль для толстожопых карликов, с динамикой Йети 1.2, расходом Йети 1.8, который совершенно не ржавеет, потому что жим-жим.
Ничего не пропустил?))

greka.
18.02.2016, 09:53
Вспоминайте химию, если учили.
В нормальных теплых гаражных комплексах при въезде всегда есть автомойка. Как раз для того, чтобы смывать грязь, а зимой соленую грязь перед постановкой машины.
В тепле без проветривания процесс коррозии ускоряется в разы, если не на порядок.
.

4 года ставил мондео на тёплый паркинг, никакого намёка на ржавчину, только гайки колёсные от реплики цвели. Так что хорошая оцинковка и правильная покраска сопротивляются любым условиям.

Ну а про помывку перед постановкой машины вы глубоко заблуждаетесь, никто там каждый день машину не обмывал, это физически невозможно, итак на мойку приходится записываться, даже если днём хочешь помыть, а вечером после работы бесполезно.

zema
18.02.2016, 09:57
2014 - Краснодарский край

2015 - Крым

Ни намека на усталость. Когда долго ехал по трассе, то в движении менял посадку на более лежачую. Лучше только в Вольво чувствовал.

давид Маркович-вы эти трассы на сх 5 тоже ездили?чтоб какие то выводы делать

добавлено через 3 минуты
Denker,
попутал.
мазда для стройных мажоров.
ети для толстожопых пенсионеров

garry59
18.02.2016, 10:02
Теплый гараж зимой без мойки после каждой поездки? Коррозии только этого и надо.
Каким образом температура влияет на скорость коррозии? Значение имеет сухой ли гараж и наличие эффективной системы вентиляции.

добавлено через 3 минуты
что те же опоры освещения гниют намного быстрее, когда внизу закрыты тумбами.
Металлические колонны расположенные в цехах с агрессивной средой и влагой на полах, специально защищают обетонировкой нижних зон...очень эффективно.

Волжанин
18.02.2016, 10:15
Каким образом температура влияет на скорость коррозии?
Самым что ни на есть прямым. При температуре ниже нуля вода замерзает и химические процессы, одним из которых коррозия и является, останавливаются. Именно поэтому идеальным местом для хранения автомобиля зимой является открытая площадка с навесом.

detonator
18.02.2016, 10:17
Самым что ни на есть прямым. При температуре ниже нуля вода замерзает и химические процессы, одним из которых коррозия и является, останавливаются. Именно поэтому идеальным местом для хранения автомобиля зимой является открытая площадка с навесом.
+1 в любом гараже даже с принудительной вентиляцией влажность и коррозия гораздо быстрее съедают авто чем на улице. Это аксиома проверенная временем -теплый гараж зимой -это смерть авто и лучше в объявах об этом не писать....

Comandante
18.02.2016, 10:28
ну и тупейшая дсг. расшатывали стойки стабилизаторов ну и как то заставляли течь масло с двигателя







Ну в чем она тупейшая? С мокрыми и сухими сцеплениями - это разные коробки. Не все идеально - коробки совершенствуются. По пути ВАГа (кроме ДСГ у них есть типтроник на Ауди, ПДК на Порше) пошли другие производители: Форд, корейцы уже сделали, китайцы что-то уже поставили. С точки зрения экономичности ДСГ заткнет любой классический автомат с гидротрансформатором (пример: Куга с 1.6 турбо и 6 ступ. АКПП расходует больше бензина чем Ети), по передаваемому крутящему моменту ни один вариатор столько не потянет. А вот япы не смогли сделать нормальную роботизированную коробку - ставили её сперва на Короллы, Сузуки, а потом опять вернулись к автоматам, не смогли довести до ума. Понимаю, что у них там Фукусима была, иные проблемы, повлекшие спад производства, но развития в этом направлении нет (гибриды и электромобили это другая песня). Вон новую СХ-9 обкатывают в Штатах, подгоняя под запросы их толстых домохозяек, которые используют тачку для подвоза/отвоза детей к/из школе(ы) - нашли путеводную звезду. Чую, что корейцы скоро по всем фронтам их обойдут.

А вот про стойки стаба и течь масла не понял. Свои стойки поменял на ТО-4, причем одну можно было и не менять, но я в качестве профилактики поменял. Про двигатель тоже не понятно, что ты имел ввиду.

сергей60
18.02.2016, 10:32
zema, благодаря вам, в этой теме, ну просто веселуха, каждый день первым делом захожу сюда, что бы получить заряд бодрости, не волнуйте свою душу, конечно же Мазда пятёрочка приятней будет в обладании чем Йетя и я бы своего бывшего Йетя по менял на Мазду, да средств на покупку и содержание сего авто не имею и моё сугубо личное мнение, что какая то часть оппонентов может быть просто вам завидуют?

Волжанин
18.02.2016, 10:42
моё сугубо личное мнение, что какая то часть оппонентов может быть просто вам завидуют?

Расходимся господа Йетиводы. Нас раскусили :frown:

Comandante
18.02.2016, 10:45
вы эти трассы на сх 5 тоже ездили?чтоб какие то выводы делать

Не ездил. Зачем менять шило на мыло, если мне сиденья Ети удобны? От добра добра не ищут, подголовники только немного не устраивают, на Тиговские никак не соберусь поменять.

zema
18.02.2016, 10:55
Ну в чем она тупейшая? С мокрыми и сухими сцеплениями - это разные коробки. Не все идеально - коробки совершенствуются. По пути ВАГа (кроме ДСГ у них есть типтроник на Ауди, ПДК на Порше) пошли другие производители: Форд, корейцы уже сделали, китайцы что-то уже поставили. С точки зрения экономичности ДСГ заткнет любой классический автомат с гидротрансформатором (пример: Куга с 1.6 турбо и 6 ступ. АКПП расходует больше бензина чем Ети), по передаваемому крутящему моменту ни один вариатор столько не потянет. А вот япы не смогли сделать нормальную роботизированную коробку - ставили её сперва на Короллы, Сузуки, а потом опять вернулись к автоматам, не смогли довести до ума. Понимаю, что у них там Фукусима была, иные проблемы, повлекшие спад производства, но развития в этом направлении нет (гибриды и электромобили это другая песня). Вон новую СХ-9 обкатывают в Штатах, подгоняя под запросы их толстых домохозяек, которые используют тачку для подвоза/отвоза детей к/из школе(ы) - нашли путеводную звезду. Чую, что корейцы скоро по всем фронтам их обойдут.

А вот про стойки стаба и течь масла не понял. Свои стойки поменял на ТО-4, причем одну можно было и не менять, но я в качестве профилактики поменял. Про двигатель тоже не понятно, что ты имел ввиду.

а разве не тупейшая дсг-7???
сколько народу с ней попало.целапя армия вага.
я когда по ней ехал к диллеру нашел в нете оф станицу(дсг 7) со всеми документами и прочим.ну так на всякий случай.а кто то пару раз спецы поменял.
хорошо если по гарантии поменяют-а так вообще вилы.
у меня пробег был 23 тысячи на момент продажи.одна стойка стучала сильно.менял сам.гарантии уже не было.
а вот масло в 2 местах с двигателя начало давить-грешу на последнее 3 то.что что то они сделали.прошло всего месяц с момента официального 3 то.и вот.ну ес-но они сказали что на момент то все было тип топ.
Comandante
ну а если не сравнивали-зачем какие то умозаключения делать по поводу сидений
сергей60:az:
завидую?да не то слово:biggrin:

Comandante
18.02.2016, 11:12
а разве не тупейшая дсг-7???

сколько народу с ней попало.целапя армия вага.

Давай сравнивать сравнимое, т.е. то, что идет с полным приводом. Монопривод и сухую ДСГ я не рассматривал в качестве выбора при покупке. А ввиду того, что на Ети я проехал в 3 раза длиннее путь чем ты, поэтому и объективней мой отзыв.

добавлено через 10 минут


ну а если не сравнивали-зачем какие то умозаключения делать по поводу сидений



Лично для меня достаточно сесть в машину, подогнать регулировки кресла "под себя", поёрзать, прокатиться чуток и всё с посадкой ясно. Поездки на дальняк подтверждали мои оценки кресел и никогда не противоречили, потому что я знаю, что мне надо от сидушек.

Я не против СХ-5, мало того, присматривался к ней как к возможно будущей машине, но тут финансовая сторона вопроса, одним словом, кризис. Безоговорочно сменил бы, если б в Мазде было всё что в Ети и плюс ещё чего-нибудь. Но ввиду того, что в ней нет тех вещей (не буду повторяться), что есть в Ети, то и перестал её рассматривать. может как-нибудь заеду к официалу и прокатнусь ещё, так для освежить...

VUSh
18.02.2016, 11:14
zema, у меня до Йети было 7 автомобилей. Были среди них и не очень удачные экземпляры, но все они были моим в то время осознанным выбором. Если Вы купите телевизор, например Самсунг, и он через месяц у Вас сломается, то будете кричать на каждом углу не покупайте телевизоры этой марки? Ну попался неудачный автомобиль и что теперь истерить, тем более уже являетесь обладателем нового авто-мечты. Кому и чего Вы хотите доказать?

detonator
18.02.2016, 11:17
zema, у меня до Йети было 7 автомобилей. Были среди них и не очень удачные экземпляры, но все они были моим в то время осознанным выбором. Если Вы купите телевизор, например Самсунг, и он через месяц у Вас сломается, то будете кричать на каждом углу не покупайте телевизоры этой марки? Ну попался неудачный автомобиль и что теперь истерить, тем более уже являетесь обладателем нового авто-мечты. Кому и чего Вы хотите доказать?
если бы телики самсунги ломались бы с такой же массовостью как и ДСГ то этот бренд так бы все забыли для себя...

VUSh
18.02.2016, 11:20
с такой же массовостью как и ДСГ
После 14 года наблюдается массовость?

Васаби
18.02.2016, 11:25
но все они были моим в то время осознанным выбором.
Для мужчины предыдущий автомобиль, это как бывшая жена: если удалось расстаться "не переубивав " друг друга, то надо вспоминать только хорошее, глядишь и со следующим ( со следующей :smile:) повезет.

detonator
18.02.2016, 11:33
После 14 года наблюдается массовость?
статистики нет имхо пока-не буду говорить за то чего не знаю. У самого новые сцепы. Вот и посмотрю.

zema
18.02.2016, 11:42
zema, Если Вы купите телевизор, например Самсунг, и он через месяц у Вас сломается, то будете кричать на каждом углу не покупайте телевизоры этой марки? Ну попался неудачный автомобиль и что теперь истерить, тем более уже являетесь обладателем нового авто-мечты. Кому и чего Вы хотите доказать?
нет.я его скотчем заклею и буду всем говорить какой он хороший.:biggrin:и обязательно еще раз на грабли наступлю.
если вы заметили я никому ничаго не доказываю.
тема о мазде.только вот нападки приходится отбивать.а не доказывать что то.

Comandante
то есть 1.2 это не машина.гольф и пассат тоже?
ну круто.что сказать.

Denker
18.02.2016, 11:44
если вы заметили я никому ничаго не доказываю.
тема о мазде.только вот нападки приходится отбивать.а не доказывать что то.

А в теме "Автоновости" невестка нагадила?

Comandante
18.02.2016, 11:45
Для мужчины предыдущий автомобиль, это как бывшая жена.
Улыбнуло:ax: Не первая ходка... в ЗАГС?:smile: Не не, ничего личного, просто чуток от баталий про совершенство японской автомобильной школы и ущербность немецкой отдуплиться:bk:

zema
18.02.2016, 11:48
А в теме "Автоновости" невестка нагадила?

жжешь.
там не я начал.
для тугих могу скопировать что там было и кто начал.
я уже понял что владельцам ети флудить можно везде и всюду.остальным это неделю припоминают.
да что за дет сад ей богу.
:biggrin:

Denker
18.02.2016, 11:55
жжешь.
там не я начал.
для тугих могу скопировать что там было и кто начал.
я уже понял что владельцам ети флудить можно везде и всюду.остальным это неделю припоминают.
да что за дет сад ей богу.
:biggrin:

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=694560&postcount=2117

так она сгниет пока ее гнать будут ну или коробка по дороге развалится:biggrin:

detonator
18.02.2016, 12:07
нет.я его скотчем заклею и буду всем говорить какой он хороший.:biggrin:и обязательно еще раз на грабли наступлю.
если вы заметили я никому ничаго не доказываю.
тема о мазде.только вот нападки приходится отбивать.а не доказывать что то.

Comandante
то есть 1.2 это не машина.гольф и пассат тоже?
ну круто.что сказать.
те же гольфы и пассаты на ТСИ и ДСГ -на вторичке неликвиды. Точна такая же ситуация с продажей как и с ЕТИ..... Тот же пассат на большеобъемном атме и АКПП продавался бы куда лучше.......

zema
18.02.2016, 12:32
Denker,
капец ты тугой
сколько припоминать будешь?
и что за манеры вырывать только мое.я сказал что не я начал.нет надо доказывать.
http://s015.radikal.ru/i330/1602/a4/bd171f26b4d7.jpg
1.это не автоновости.это статистика по угонам.ну да ладно.етиводам-можно везде флудить.ети никому не интересна(смайлик)для тугих-типа шутка
2.да не...есть статистика для 6 етей.тоже в тему.
3.мое.имею право на юмор.пусть кому то он черным покажется.но в конце все таки смайлик.опять для тугих.что все это в шутку больше.нежели серьозно.

Авгyст
18.02.2016, 12:43
http://3d-navoi.3dn.ru/_ph/6/979105881.jpg

Comandante
18.02.2016, 13:08
то есть 1.2 это не машина.гольф и пассат тоже?

ну круто.что сказать.

Повторюсь для тех кто... Сравнивать надо сравнимое. Мазда с ПП и сравнивать надо с соответствующей Ети. Будем говорить про салон, то тут без разницы. На 1.2 даже органайзер багажника немного отличается - нет ниши под штатный насос.

zema
18.02.2016, 13:14
Comandante,
как я могу сравнивать то что у меня не было?
при чем тут пп и коробка?
по вашему машина с дсг-7 вообще не машина.
автомат дсг варик-в любой модели и в любой марке должен работать четко и не иметь таких катастрофических косяков как на ваге.именно катастрофических.

если нет ниши под штатный насос-то вообще не стоит машину покупать.
я вообще считаю это главный критерий для выбора машины.

Denker
18.02.2016, 13:20
Denker,
капец ты тугой

Вам - разработанным - виднее... :bk:

garry59
18.02.2016, 14:00
При температуре ниже нуля вода замерзает и химические процессы, одним из которых коррозия и является, останавливаются. Именно поэтому идеальным местом для хранения автомобиля зимой является открытая площадка с навесом.
Во-первых сравнивалось гаражное хранение с уличным "безнавесным", во-вторых, зима и минус это не всегда синонимы, в-третьих, движение в солевом тумане в мегаполисе, который проникает в скрытые полости и образует очаги подпленочной коррозии, куда как более существенный "поражающий" фактор.

добавлено через 58 секунд
те же гольфы и пассаты на ТСИ и ДСГ -на вторичке неликвиды.
Ан нет...на ручке продать сложнее)

Волжанин
18.02.2016, 14:35
Во-первых сравнивалось гаражное хранение с уличным "безнавесным",
Сравнивался вообще-то тёплый гараж с холодным, а навес я привёл лишь как пример наилучшего варианта для машины.
во-вторых, зима и минус это не всегда синонимы,
Ну как бы поболее чем плюс.
в-третьих, движение в солевом тумане в мегаполисе, который проникает в скрытые полости и образует очаги подпленочной коррозии, куда как более существенный "поражающий" фактор.
Опять же мы говорили не о движении, а о хранении. Соль - враг, согласен, но одно дело, когда машина с налипшим и замёрзшим снегом простоит всю ночь на морозе, и совсем другая песня, если будет киснуть в тёплом гараже. Плюсом ко всему при заезде в тёплое помещение с мороза образуется конденсат (все наверное это замечали при въезде на те же подземные паркинги?), что тоже усугубляет ситуацию. В общем насколько полезно зимой тепло для двигателя, настолько же вредно для кузова.
Вообще тема эта уже давно и по сто раз обсуждённая на многих форумах и легко гуглится (http://ya-avtolubitel.ru/avtomobilistam/hranenie-avtomobilya).

detonator
18.02.2016, 14:38
+конденсат в скрытых полостях-в теплом гараже выпадает-это самое опасное....В общем в теплом гараже зимнем влажность будет очень высокая......даже если в самом гараже сухо (что трудно реализовываается при обычной вентиляции) все равно авто на себе привезет влагу и она сконденсируется и испарится внутри самого гаража доведя владност ьдо высоких значений...Зло это одним словом теплый гараж....

zema
18.02.2016, 14:55
отцы-а давайте вы тему создадите по гаражам и там все обсудите
ок?

Товарищ Дынин
18.02.2016, 15:06
А это наш форум, где хотим, там и пишем.:wink:

Realalex
18.02.2016, 16:17
Етинаш! !

VUSh
18.02.2016, 16:31
Да уж. Лучше Йети только та машина, которая у меня будет следующей!

Lan_svt
18.02.2016, 16:34
Лучше Йети только та машина, которая у меня будет следующей!
Ну это зависит от толщины кошелька. Кому как а у меня с такой финансовой ситуацией может оказаться и ВАЗ, но будем надеяться на лучшее

garry59
18.02.2016, 16:38
Сравнивался вообще-то тёплый гараж с холодным, а навес я привёл лишь как пример наилучшего варианта для машины.
Опять же мы говорили не о движении, а о хранении.
А я движение в солевом тумане привел как пример, наихудшего варианта)
В общем насколько полезно зимой тепло для двигателя, настолько же вредно для кузова.
Вообще тема эта уже давно и по сто раз обсуждённая на многих форумах и легко гуглится.
И для кузова тоже, и не по гуглю, а по личному опыту)))
отцы-а давайте вы тему создадите по гаражам и там все обсудите
ок?
Ну извини, что отвлеклись от охаивания твоей СХ5...больше не будем)))

Волжанин
18.02.2016, 16:47
отцы-а давайте вы тему создадите по гаражам и там все обсудите
ок?
Да ты к примеру про лёгкий запуск (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=695347&postcount=1230) говорить не захотел, вот и пришлось про гаражи тёрки начать.
Давай премиум-салон (https://youtu.be/SJIKrENZegA) может обсудим?

VUSh
18.02.2016, 16:55
Кому как а у меня с такой финансовой ситуацией может оказаться и ВАЗ, но будем надеяться на лучшее
Аналогично. А даже если и ВАЗ, все равно -за- будет больше чем против.
У меня одна из самых моих любимых машин была ВАЗ21063, 9 лет верой и правдой служила.

ФМА
18.02.2016, 17:02
Не очень понимаю смысла темы. На кой ляд сравнивать эти авто и в чем.
Лично мне хотелось попробовать вундервафлю , иметь новую машину с ПП и уложится в 1,2 ляма.
За эти деньги больше ничего и близко к Элегансу + 7 пакет у других производителей не было.
Единственное,что страшно злит у Шкоды - лошади. Кондомы, что в Октахе две кобылы лишние,что в Етьке .
Могли бы и " дефорсировать" под наши угрюмые налоги..

Realalex
18.02.2016, 17:08
Обиднее вдвойне. Что дефорсировали, дефорсировали, да недофорсировали.
Ну какая разница, ну зачем делать 152 вместо 160, когда можно сразу делать 150 и налог в 2 раза меньше станет.

zema
18.02.2016, 17:44
Да ты к примеру про лёгкий запуск (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=695347&postcount=1230) говорить не захотел, вот и пришлось про гаражи тёрки начать.
Давай премиум-салон (https://youtu.be/SJIKrENZegA) может обсудим?

и что это за видео?
ты хоть предысторию знаешь видео???видео под названием догадайтесь сами.что он залил в бак.сколько она стояла на морозе.и да-машина до рестайл.
короче видеоахинея.

ФМА
18.02.2016, 17:54
Зема, тебе не надоело?
Нормальная у тебя машина,езди и радуйся

zema
18.02.2016, 17:59
Фига себе
Надоело владельцу сх-5 писать в теме о сх-5 а флудерам гаражи обсуждать и прочую чушь-норма?заканчивайте сами.тему только загадили флудеры

Волжанин
18.02.2016, 18:02
и что это за видео?
ты хоть предысторию знаешь видео???видео под названием догадайтесь сами.что он залил в бак.сколько она стояла на морозе.и да-машина до рестайл.
Как что за видео? Нормальное такое видео, заставляющее ностальгировать о временах, когда в мороз рвался тросик подсоса на карбюраторе Жигулей.
То есть на дорестайле проблема была? На Yeti точно не было.
А по салону чего скажешь? Тоже дорестайл?

loki
18.02.2016, 19:06
Перерыв. Я за пивом :az:

zema
18.02.2016, 19:23
Волжанин,
вы о чем вообще?
там Герасим немой на видео.
по салону-так это про любую можно такое снять.решетки воздуховодов хромированые-еще не обезли?:biggrin:
Опубликовано: 5 сент. 2013 г.
да будет вам извстно ристайл с 2015 года пошел.вроде как с апреля.
заканчивайте уже с этими дешевыми высерами.вот надоело уже ей богу.

loki
18.02.2016, 19:28
Если серьезно. Пятак хорошая машина. Но каско, цена запчастей , угоняемость отталкивают от покупки. На свою телегу даже сигу ставить не стал.
Также рассматривал после октахи но за лям брать нечего.
У шкоды пп, парки по кругу ,камера ,навигация, ксенон, синий зуб, мульти руль с лепестками ,подсветка в зеркалах (очень удобно ночью ) , лобовуха с полным обогревом ,dsg6(вещь). Ну и драйв естественно.Кожи нет. Два года полет нормальный 45000 . х.з что дальше будет .посмотрим
А что mazda может предложить за эти деньги?
Порог конечно напрягает брюки грязные. Но привык. Как-то так :ah:

Волжанин
18.02.2016, 19:34
Волжанин,
вы о чем вообще?
там Герасим немой на видео.
по салону-так это про любую можно такое снять.решетки воздуховодов хромированые-еще не обезли?:biggrin:
Опубликовано: 5 сент. 2013 г.
да будет вам извстно ристайл с 2015 года пошел.вроде как с апреля.
заканчивайте уже с этими дешевыми высерами.вот надоело уже ей богу.
Да? Сейчас как раз в машине нахожусь и попробовал - обшивки стоек сидят как влитые, крышка селектора АКПП тоже не болтается.
И это... Не кипятись. Я тебе всего лишь мягко дал понять о том, что чувствуют люди, читающие твои высеры в отношении машин (которую ты впрочем по твоим словам даже за машину не считаешь), на которых подавляющее большинство присутствующих здесь ездят.

loki
18.02.2016, 19:42
https://youtu.be/RVokqFhb3fY
Это правда? Если да то это очень плохо.

zema
18.02.2016, 19:43
Волжанин,
ну лови тогда:biggrin:
это *элита * вага
http://www.youtube.com/watch?v=hPvoT1NK8RU
ну а это собствено етить
http://www.youtube.com/watch?v=dHzv4lMzBeA
По эксплуатации автомобиль не надёжный совсем!!! За 80000 километров 2 раза прогорала турбина, 1 раз прогорел поршень, DSG под замену сцепление!! На ремонт было потрачено 240.000 рублей. Всё проблемы в основном начались после гарантийного срока в 2 года! Автомобиль совершенно сырой! Двигатель не расчитан на Российское топливо! Автомобиль
НЕ ПРИГОДЕН для вторичного пользования! Только на запчасти!

Волжанин
18.02.2016, 19:46
ну а это собствено етить

Я бы сказал с каким словом у меня Мазда ассоциируется, но ведь забанят)))

detonator
18.02.2016, 19:46
http://www.zr.ru/content/news/847314-nazvan-pobeditel-rejtinga-ostatochnoj-stoimosti-avtomobilya/
по гольфу и туарегу есть много вопросов -видимо сводился не только по России отчет-за бугор помог)))
хотя данные по РФ.....

zema
18.02.2016, 19:55
Волжанин,
ну я же деликатно дал понять-ну не надо этих видосов.я их больше накидаю.в разы!!!нечаго сказать по мазде-промолчите.
нет.прет и прет.

Авгyст
18.02.2016, 19:56
https://youtu.be/RVokqFhb3fY
Это правда? Если да то это очень плохо.

едрит мадрит....
теперь буду шарахаться от Мазд гуляя по улице....
ну а владельцам Мазд, надо держать дома свежие сухари :) ))

Волжанин
18.02.2016, 19:57
Волжанин,
ну я же деликатно дал понять-ну не надо этих видосов.я их больше накидаю.в разы!!!
Посоревнуемся?)))

nightguest
18.02.2016, 19:57
zema, что за бред? Российское топливо? Чел 76м от ЗиЛа или БТРа заправлялся? Прогар поршня и турбины??? Только если он заклеел лампочку Чека изолентой. Давненько такого не читал, спасибо, поднял настроение :)

loki
18.02.2016, 20:04
Кстати на tiguan club тема с пятаком закрыта после срача. Странно. :be:

zema
18.02.2016, 20:06
nightguest,
ты все смотришь или только мои посты?
https://www.youtube.com/watch?v=Xx_ODPfdJHk&feature=youtu.be
Волжанин выкинул-а там немое кино.я ему говорю.ну это бред.а он мне-да норма.
а я по ети говорю что тоже норма.а ты говоришь бред.
он салон пятака в пример ставит а я ему ауди а6.где косяки перекрывают все видимое и не видимое.
а решетки хром в ети облезают 100%:biggrin:

nightguest
18.02.2016, 20:25
zema, прочитал единственный пост, про ауди тоже видел разумеется. Но тем не менее, содержание того поста относилось вообще к любому автомобилю. Так что да, смешно :) Хром везде одинаково облезает, против химии не пойдешь, так что не засчитано. Про видео с запуском - афтар идиот, и прямого отношения к мазде не имеет.

zema
18.02.2016, 20:29
nightguest,
так а я про что.
меня уже замучали бомбить чушью всякой.

morilov
18.02.2016, 20:48
Предлагаю сравнивать рестайл Мазда CX-5 и рестайл Йети.
Тем самым отбрасываем детские болезни обеих машин. У Йети их было по более.
На данный момент по надёжности и ликвидности машины примерно одинаковы.
Всё остальное личные предподчтения владельцев.

Волжанин
18.02.2016, 20:59
Фееричное видео (https://youtu.be/SHySrNF4NnU). И многобукв (http://cx-5.ru/forums/topic/604/) достаточно спокойного осбсуждения, ну если не считать вот этого (http://cx-5.ru/forums/topic/604/?p=61217)
короче на скорости 100 думала капот отлетит! его колебания на глаз, приерно, ну если не сантиметр, то 5мм точно!!! в след раз, как поеду,на камеру засниму!
афигеете!
я чуть не об-ась!!! думала он ваще отвалится!
Эх, detonatora на них нет... )))

zema
18.02.2016, 21:04
morilov,
теоретически будешь сравнивать?
я вот могу что то говорить.3 года ети и полгода мазда.
есть еще пару маздоводов которые с ети пересели.но вы же слова не даете сказать.
все боятся уже.:biggrin:
кроме меня канешно.мне пофиг.

добавлено через 2 минуты
Волжанин,
ты риально задрал!!!
сматри на года видео.
было такое на ристайле.все исправлено давным давно.
а в ети окно на скорости нельзя открывать.аэродинамика табуретки такая что гляди того вырвит 5 дверь

Васаби
18.02.2016, 21:05
я вот могу что то говорить.3 года ети и полгода мазда.
Неее))). Вот когда будет 3 года Йети и 3 года Мазда, тогда это будет сравнение, а пока это эйфория от покупки и все)))

zema
18.02.2016, 21:10
Васаби,
я сказал что то могу говорить.первые впечатления это то же впечатления.
через 2.5 года я могу утверждать.про надежность и прочее

Авгyст
18.02.2016, 21:15
Читал, читал и понял, что мазду не куплю. :)

morilov
18.02.2016, 21:22
zema,
Так мы тут сравниваем сильно Б/У Йети с новой Маздой?

Волжанин
18.02.2016, 21:28
Волжанин,
ты риально задрал!!!
Не нравится чувствовать себя в положении тех, кто читает тут твои опусы про Yeti? И разве я в своём посте к тебе обращался?
zema,
Так мы тут сравниваем сильно Б/У Йети с новой Маздой?
Да. И причём с мотором в 2 раза меньшим по объёму, и ценой почти на столько же.

Exclusive
18.02.2016, 22:12
Да хорошая CX-5 машина, наверное, не катал. Сам за ней слежу и рассматривал как смену, пока цена в этом году совсем не улетела в космос.
Пускай zema пишет, ведь полезная информация для размышления! Выводы каждый делает сам, поэтому нет смысла обсирать друг друга!
Чуть уважения и принятия чужого мнения как абсолютно имеющего право на существование!

SergeyRostov
18.02.2016, 22:33
Да хорошая CX-5 машина, наверное, не катал.

Вот отзыв с их форума: http://cx-5.ru/forums/topic/172/page-219 (пост #4373 - много чего перечислено...)
"Итак...3,5 года.....40 000 км....2 литра ...... краткий итог владения: больше не хочу мазду"

Тоже интересно, что напишет Zema через 3 года?

Exclusive
18.02.2016, 22:50
Тоже интересно, что напишет Zema через 3 года?
тут только время покажет

Мне Йети нравится до сих пор, хотя сцепу поменял, недавно перекрасил (еще наклейки будут переделывать, т.к. пузырьки оставили). Но пока это все по гарантии было. Надеюсь, что на этом закончим и будем счастливо ездить дальше, пока кризис не закончится )))

Вот кстати CX-5 вошла в тройку наименее теряющих в цене SUV:

http://www.zr.ru/content/news/847314-nazvan-pobeditel-rejtinga-ostatochnoj-stoimosti-avtomobilya/

Verr
18.02.2016, 22:55
недавно перекрасил (еще наклейки будут переделывать, т.к. пузырьки оставили)
Еще один перекрас. Не снимаются эти наклейки так, чтобы не повредить лкп. Проходил уже прошлым летом...

zema
19.02.2016, 00:05
SergeyRostov,
ты это серьозно?
ты знаешь слово ваг?а вот она не знает.но владела долгое время шкодой которая как она говорит в 3 раза дешевле.
отгадали?фабия.я говорю как так то в 3 раза дешевле.
ну да.покупала за 500 фабию а мазду взяла за 1.5:biggrin:весной 15 года:biggrin:
как вам?
ну да.то мазда 15 года то мазде 3.5 года.
вопросов больше не было.у меня.
все взрослые люди.фильтруйте инфу с автофорумов.
ну в такую дикую и белыми нитками сшитую даже школьник не поверит.
а вы ведетесь.
сиденья рвутся.руль облезает и еще лапы отваливаются.
ни одной фотки.один текст.

Comandante
19.02.2016, 08:59
он салон пятака в пример ставит а я ему ауди а6.где косяки перекрывают все видимое и не видимое.

а решетки хром в ети облезают 100%:biggrin:

А причем в этой теме А6? Ну а как шевелится рамка селектора АКПП на пятаке - даже на китайцах пока еще не видел. Может это действительно дорестайл.

Про хром - машине более 3 лет эксплуатации, не облезает, присмотрюсь по-внимательней.

Lan_svt
19.02.2016, 09:43
Названы самые выгодные для перепродажи автомобили в России
http://www.kolesa.ru/news/nazvany-samye-vygodnye-dlja-pereprodazhi-avtomobili-v-rossii-2016-02-18
Специалисты выбрали популярные в России модели с минимальной разницей между первоначальной ценой и суммой износа за период эксплуатации. Таким образом в рейтинге оказались машины, меньше всего потерявшие в стоимости с момента покупки в 2012-ом и до продажи в 2015 году.
В категории «Стандарт» маркой-победителем признана Toyota. Cамым выгодным автомобилем для перепродажи в сегменте «A» оказался Kia Picanto; второе место у Daewoo (Ravon) Matiz, третье – у Lifan Smily. Лидером В-класса является Lada Granta, также в ТОП-3 вошли Renault Sandero и Hyundai Solaris. Призовые места среди «С» оказались у Volkswagen Golf, Citroen DS4 и Toyota Corolla.

Класс «D» в рейтинге представляют Toyota Camry, Mazda6 и Volkswagen Passat CC. Лидерами «MPV» являются Kia Soul и Venga, а также Citroen C3 Picasso. Наименее теряющие в стоимости пикапы – это Toyota Hilux, Volkswagen Amarok и Mitsubishi L200. Среди SUV (B) лучшими признаны Renault Duster, Suzuki Jimny и Nissan Juke; SUV (C) – Kia Sportage, Mitsubishi ASX и Mazda CX-5; SUV (D) – Toyota Land Cruiser Prado и Highlander, а также Mitsubishi Pajero Sport; SUV (E) – VW Touareg, Toyota Land Cruiser 200 и Mitsubishi Pajero.

Брендом, победившим в категории «Премиум», стал Porsche. Сегмент «С» рейтинга представлен BMW 1 серии, Mercedes-Benz A-Class и Audi A3. В классе «D» лидируют BMW 3 серии, Audi A4 и Volvo S60. Среди «Е» самыми лучшими для перепродажи в России оказались Lexus ES и GS, а также Porsche Panamera. Наиболее выгодными в «F» признаны Lexus LS, Mercedes-Benz S-Class и Jaguar XJ.

Сегмент SUV (C) категории «Премиум» представлен Audi Q3, Land Rover Range Rover Evoque и Mercedes-Benz GLK-Class. Лидерами SUV (D) по итогам исследования оказались BMW X3, Audi Q5 и Volvo XC60. Лучшим в классе SUV (E) стал Porsche Cayenne, на второй строчке находится Mercedes-Benz М-Class, а «бронза» у Lexus LX.

А Етика тут нету :frown:

Волжанин
19.02.2016, 09:59
А Етика тут нету :frown:
Это далеко не всегда плохо, так как этот список зачастую до деталей совпадает со списком самых угоняемых автомобилей. И потом, мы покупаем машину чтобы ездить или сразу начинать думать о дальнейшей продаже? Никогда автомобиль не являлся средством удачного вложения денег. Ну если только не вспоминать времена СССР, когда машина на рынке стоила в два раза больше, так называемой "госцены", но и купить её в магазине было практически нереально.

Comandante
19.02.2016, 09:59
А Етика тут нету :frown:



Зато он есть у нас...

Товарищ Дынин
19.02.2016, 10:33
А вот еще рейтинг. Тута ни Йети, Ни Мазды!:biggrin:
http://rg.ru/2016/02/19/nazvany-avtomobili-kotorye-menshe-teriaiut-v-cene-pri-pereprodazhe.html

Васаби
19.02.2016, 10:38
Лидером В-класса является Lada Granta, также в ТОП-3 вошли Renault Sandero и Hyundai Solaris. Призовые места среди «С» оказались у Volkswagen Golf, Citroen DS4 и Toyota Corolla.
Странно, потому что Гранта теряет много ( может интернет врет, конечно). Королла понятно ликвидна ( и угоняема!), про Гольф не скажу - не знаю, а вот Ситроен теряет очень много и плюс у него дорогущие запчасти и очень сомнительная надежность. Сандеро и Солярис не вызывают вопросов.
Класс «D» в рейтинге представляют Toyota Camry, Mazda6 и Volkswagen Passat CC.
Здесь удивил СС
Лидерами «MPV» являются Kia Soul и Venga, а также Citroen C3 Picasso.
Ну это вообще ерунда. Венга ( мне очень нравится)продается очень плохо. Соул теряет мама не горюй! ( был разговор об этом на форуме - потеря больше, чем у Йети)
Ну про Ситроен даже говорить не стоит
Среди SUV (B) лучшими признаны Renault Duster, Suzuki Jimny и Nissan Juke; SUV (C) – Kia Sportage, Mitsubishi ASX и Mazda CX-5
К Дастеру вопросов нет.
Джимни? - ну не знаю. Стоит дорого, продается мало, может он мало и теряет, но для его перепродажи нужна удача.
Джук сомнительно.
Спорт, ФЫЧ и Мазда вопрос не вызывают. Но не забыввем, что обслуживание у Мицубиси такое по деньгам, что ничего не захочешь - вот и прибавить надо эти расходы ( точнее вычесть из остаточной стоимости )
Так что все очень спорно - раз. И как-то не поверила я Колесам ру - два.
:smile:
ИМХО

Denker
19.02.2016, 10:41
Васаби, так там методика оценки не по продажам(!), а по хотелкам! Они цены(!) мониторят.
Что в общем-то и показывает общую неадекватность владельцев Грант, Королл и СХ-5 )))

srochno
19.02.2016, 10:51
Прошёл то15000 на фыче в мэйджоре - 10300 за все с их расходниками (январь 2016), каска да безумно дорогая если не тотал с угоном делать

Denker
19.02.2016, 10:57
Прошёл то15000 на фыче в мэйджоре - 10300 за все с их расходниками (январь 2016), каска да безумно дорогая если не тотал с угоном делать

А вы догадываетесь по какой причине КАСКО такое?
Заодно и статистика по угонам тоже по той же причине.

А дело в том, что ремонт Мазд безумно дорог.

srochno
19.02.2016, 10:59
А вы догадываетесь по какой причине КАСКО такое?
Заодно и статистика по угонам тоже по той же причине.

А дело в том, что ремонт Мазд безумно дорог.

Конечно догадываюсь,страховка тотал+угон на фыч в ингосстрахе 26000
А оригинальные новые запчасть и на йети осень дороги

Denker
19.02.2016, 11:00
Конечно догадываюсь,страховка тотал+угон в ингосстрахе 26000

Для девочки 18 лет или для семейного сорокалетнего дяденьки со стажем 22 года?

Авгyст
19.02.2016, 11:10
А оригинальные новые запчасть и на йети осень дороги
не только оригинальные, но и не оригинальные!!! и вообще запчасти на ВАГ дороже чем на Япы...
взять хотя бы масляный фильт на Ети - самый дешёвый аналог 300р, а на ASX масляный фильтр - 130р.
и так по всем пунктам.

detonator
19.02.2016, 11:12
А вы догадываетесь по какой причине КАСКО такое?
Заодно и статистика по угонам тоже по той же причине.

А дело в том, что ремонт Мазд безумно дорог.
А Ети постгарантийного дешев? Везде оригинал дорог.... Ест ькуча аналогов. А вот для Ети дял некотороых узлов аналогов и нет-ДСГ например.

добавлено через 52 секунды
не только оригинальные, но и не оригинальные!!! и вообще запчасти на ВАГ дороже чем на Япы...
взять хотя бы масляный фильт на Ети - самый дешёвый аналог 300р, а на ASX масляный фильтр - 130р.
и так по всем пунктам.
+топливный сравните...)))

srochno
19.02.2016, 11:13
Для девочки 18 лет или для семейного сорокалетнего дяденьки со стажем 22 года?
А где тут сообщения от девочки 18 лет?

Denker
19.02.2016, 11:22
А где тут сообщения от девочки 18 лет?

Никнейм sroshno не раскрывает ни возрастного, ни гендерного статуса носителя. ))) Как, в прочем, и никнейм denker.

srochno
19.02.2016, 11:42
Никнейм sroshno не раскрывает ни возрастного, ни гендерного статуса носителя. ))) Как, в прочем, и никнейм denker.

Странные вопросы, форумом пользоваться раз учились?:smile:

добавлено через 40 секунд
Никнейм sroshno не раскрывает ни возрастного, ни гендерного статуса носителя. ))) Как, в прочем, и никнейм denker.

Странные вопросы, форумом пользоваться разучились?:smile:

Васаби
19.02.2016, 11:50
Прошёл то15000 на фыче в мэйджоре - 10300 за все с их расходниками (январь 2016), каска да безумно дорогая если не тотал с угоном делать
Шкода за последние годы обнаглела с обслуживанием до предела уже. Поэтому на сегодня, конечно, сложно мне судить, может я и не права про Мицубиси.
Было так: страховка ( полное КАСКО)на Йети ( новую) - 3,5%, на ФЫЧ где-то около 8%. По то - 1-ое то йети - 4.5т ( с их расходниками), у фыча раза в два было дороже и еще по-моему ( поправьте) у них было еще и нулевое то.
Но это было. Повторюсь, у Шкоды обслуживание очень подорожало на сегодня.
так там методика оценки не по продажам(!), а по хотелкам! Они цены(!) мониторят.
Не я понимаю, что они мониторят цены. Но хотеть то можно все что угодно, важен факт продажи, т.е. статистика должна учитывать не только ценовое предложение, но и спрос. Не секрет же , что все автомобильные издания, так или иначе, ангажированы( мягко говоря), так что все эти рейтинги... Ну реально же ситроены вообще не продаются, его проще до старости катать, чем продать нормально, а здесь вон они оказываются ликвидны :smile:

kostet
19.02.2016, 11:56
Что покупать в кризис: какие машины меньше теряют в цене
https://auto.mail.ru/article/59458-chto_pokupat_v_krizis_kakie_mashiny_menshe_teryayu t_v_cene/
надо было дустер брать )))

шурик71
19.02.2016, 11:57
[QUOTE=Denker;696074так там методика оценки не по продажам(!), а по хотелкам! [/QUOTE]

интересно, а кто хочет Suzuki Jimny , ну если ты не в Калифорнии конечно живешь.

srochno
19.02.2016, 11:58
Васаби, нулевое то бесплатное на фыч.
Некторые платят по собственному желанию за масло,фильтр и замену, но это не требуется, так как масло там залито никакое не обкаточное( у меня была бирка 5-30 мобил)

Alexf182
19.02.2016, 12:01
Но не забыввем, что обслуживание у Мицубиси такое по деньгам, что ничего не захочешь - вот и прибавить надо эти расходы

Не нагоняйте страху на Мицубиси.
ТО-15000 (на Аут3) - со своими расходниками - 7,5-9 тыс.руб., всё у ОД + 30-50 % к стоимости
судя по форуму аутоводов:
ТО-30000 -со своими расходниками - примерно 9 тыс.руб.
ТО-45000 - со своими расходниками - 5,5 - 10 тыс.руб.
Для ремонта много запчастей/расходников подходят от Пежо и Ситроена.:rolleyes:

detonator
19.02.2016, 12:08
Шкода за последние годы обнаглела с обслуживанием до предела уже. Поэтому на сегодня, конечно, сложно мне судить, может я и не права про Мицубиси.
Было так: страховка ( полное КАСКО)на Йети ( новую) - 3,5%, на ФЫЧ где-то около 8%. По то - 1-ое то йети - 4.5т ( с их расходниками), у фыча раза в два было дороже и еще по-моему ( поправьте) у них было еще и нулевое то.
Но это было. Повторюсь, у Шкоды обслуживание очень подорожало на сегодня.

Не я понимаю, что они мониторят цены. Но хотеть то можно все что угодно, важен факт продажи, т.е. статистика должна учитывать не только ценовое предложение, но и спрос. Не секрет же , что все автомобильные издания, так или иначе, ангажированы( мягко говоря), так что все эти рейтинги... Ну реально же ситроены вообще не продаются, его проще до старости катать, чем продать нормально, а здесь вон они оказываются ликвидны :smile:
Ну тут сит ДС4 специфичная тачка-может и наберется с десяток поклонников на 1-2 машины в моем городе)))) Вот за гольф скажу -т.к. сам ездил и продавал свой....в общем джетта 1.6 гораздо ликвиднее....ТСИ+ДСГ особенно постгарантийные очень трудно продать-люди не безосновательно боятся таких авто. +в статейке имхо не реальные продажные цены а хотелки-а хотелки у владельцев гольфов большие особенно после того за скока они их взяли..........Хотелки потом быстро урезаются.....

добавлено через 2 минуты
интересно, а кто хочет Suzuki Jimny , ну если ты не в Калифорнии конечно живешь.
полноприводная ока пользуется спросом -не дать не взять....как и прочие сузуки -я об этом писал. Дамы любят джимники....

добавлено через 40 секунд
Что покупать в кризис: какие машины меньше теряют в цене
https://auto.mail.ru/article/59458-chto_pokupat_v_krizis_kakie_mashiny_menshe_teryayu t_v_cene/
надо было дустер брать )))
дуся реально ликвидна и пользуется спросом на вторичке...

dedmorozzz
19.02.2016, 12:17
как и прочие сузуки -я об этом писал. Дамы любят джимники....
прям написано как РОССТАТ об этом писал. Интересно глянуть на даму, которая на короткой базе с задним (отключенным) приводом зимой поедет.

Закроют скоро эту тему

zema
19.02.2016, 12:30
А причем в этой теме А6? Ну а как шевелится рамка селектора АКПП на пятаке - даже на китайцах пока еще не видел. Может это действительно дорестайл.

Про хром - машине более 3 лет эксплуатации, не облезает, присмотрюсь по-внимательней.

вам выше человек умную вещь сказал.
что такое можно запилить про любую машину.
и на каждой до чего то докапаться расшевелить и раздербанить.ауди а 6 наверное покачественнее сделана.к которой по качеству должно быть больше притензий.да проверьте хромовые дифлекторы салона.правый.с пассажирской стороны.наверняка он уже белый:biggrin:
https://youtu.be/6lVFoV5Y52c
вы правы.все болтается и отваливается.:biggrin:

detonator
19.02.2016, 12:31
прям написано как РОССТАТ об этом писал. Интересно глянуть на даму, которая на короткой базе с задним (отключенным) приводом зимой поедет.
Закроют скоро эту тему
схожу на стоянку корпоративную и сфоткаю))) 2 девки на джимниках...скажем так в Саратове больше девок ездиет на них.......

Васаби
19.02.2016, 12:38
Не нагоняйте страху на Мицубиси.
:biggrin::biggrin:

Таааак , позвонила я в РОльф, потому что жизнь научила никогда и никому не верить ( шутка) :smile:

Ловите цены:

ASX (1.6-м........ 1.8-в.............2.0)
ТО 1 -14.900......14.900..........15.900
ТО2 - 24.600......24.600...........25000
ТО3 - 14.900......14.900...........14.900
ТО4 - 32.500......30.100..........30.900

А сейчас самое главное!!!!!!!! КАСКО!
за ASX стоимостью 1 миллион ( плюс-минус) стоимость полиса составииииииииит:
от 96.000 до 134.000 для водителя со стажем более 10 лет.:biggrin:

Пойду накапаю себе корвалола...

srochno
19.02.2016, 12:49
:biggrin::biggrin:

Таааак , позвонила я в РОльф, потому что жизнь научила никогда и никому не верить ( шутка) :smile:

Ловите цены:

ASX (1.6-м........ 1.8-в.............2.0)
ТО 1 -14.900......14.900..........15.900
ТО2 - 24.600......24.600...........25000
ТО3 - 14.900......14.900...........14.900
ТО4 - 32.500......30.100..........30.900

А сейчас самое главное!!!!!!!! КАСКО!
за ASX стоимостью 1 миллион ( плюс-минус) стоимость полиса составииииииииит:
от 96.000 до 134.000 для водителя со стажем более 10 лет.:biggrin:

Пойду накапаю себе корвалола...

Рольф для тех кто не пользуется интернетом.
У них мне в январе 16000 заряжали, а в феврале как узнали что я в другом месте прошел то, так каких только смс с подарками и скидками не приходило от них

добавлено через 4 минуты
Вот эти смс:До 15.02. для Вас согласованы спец. условия от РОЛЬФ Центр: ТО в подарок, выгоды при обслуживании до 30% и карта привилегий на год бесплатно! Торопитесь! Запись и подробности: 84957851950
Эксклюзивно в РОЛЬФ Центр: 21,22,23 февраля скидка на сервисные работы 25% на з/ч 15%.Подробности и запись: 84957851950

Васаби
19.02.2016, 12:59
srochno, РОЛЬФ - это сектанты ))))

Цены на Мазду:

ТО:
10т
13т
11.700
13.430
12.860
14т
КАСКО при стоимости 1300000, стаж более 10 лет - от 65т ( франшиза10 со второго стр.случая ) - до 85т

Alexf182
19.02.2016, 13:02
:biggrin::biggrin:
Таааак , позвонила я в РОльф, потому что жизнь научила никогда и никому не верить ( шутка) :smile:
Ловите цены:
ASX (1.6-м........ 1.8-в.............2.0)
ТО 1 -14.900......14.900..........15.900
ТО2 - 24.600......24.600...........25000
ТО3 - 14.900......14.900...........14.900
ТО4 - 32.500......30.100..........30.900
А сейчас самое главное!!!!!!!! КАСКО!
за ASX стоимостью 1 миллион ( плюс-минус) стоимость полиса составииииииииит:
от 96.000 до 134.000 для водителя со стажем более 10 лет.:biggrin:
Пойду накапаю себе корвалола...
Повторюсь еще раз по цену ТО
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=693676&postcount=2175
опять же, судя по форуму аутоводов, РОЛЬФ один из самых дорогих ОД - не показатель в целом по стране.И надо уточнять что они в стоимость ТО напихали.
Полное КАСКО - да дорогая. В среднем 7-8 %.
Но можно выйти из положения примерно таким образом.
К примеру, в Эрго-Русь есть одноразовая КАСКО (если не планируете попадать в ДТП более 1 раза в год). Сам пользуюсь. На 1,1 млн.руб. на аут3 -(1-е безаварийное продление) 32 тыс.руб. (безусловная франшиза -15 тыс.руб.), без франшизы - ок 36 тыс.руб. Первый полис был год назад без франшизы - 38 тыс.руб.

Авгyст
19.02.2016, 13:04
позвонила я в РОльф
в Рольфе самые высокие цены, обычно ТО у других Оф.диллеров минус 3000р. примерно.

а вот КАСКО наоборот было дешёвое, т.е. если страховать в Ренесансе, то у них программа какая то, что ремонт только в Рольфе, короче в августе 15года был застрахован новый Аутлендер 1,2 млн (франшиза 30.000р) = 39.000руб.
возможно без франшизы и будет 90.000руб :)

Profi550
19.02.2016, 16:39
Повторюсь еще раз по цену ТО
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=693676&postcount=2175
опять же, судя по форуму аутоводов, РОЛЬФ один из самых дорогих ОД - не показатель в целом по стране.И надо уточнять что они в стоимость ТО напихали.
......
А что, Мицубиси отпустили дилеров?
В свое время Рольф был единоличным эксклюзивным дилером командовавшим всем что касалось машин Мицубиси в России. Все остальные ОД независимо от названия жили по правилам установленным Рольфом. Поэтому цены на машины, ТО и запчасти были одинаковые везде. По сути Рольф был как бы представителем Мицу в России.

Comandante
19.02.2016, 17:23
А что, Мицубиси отпустили дилеров?

В свое время Рольф был единоличным эксклюзивным дилером командовавшим всем что касалось машин Мицубиси в России. Все остальные ОД независимо от названия жили по правилам установленным Рольфом. Поэтому цены на машины, ТО и запчасти были одинаковые везде. По сути Рольф был как бы представителем Мицу в России.

Неправда. С 2008 по 2012 г.г. был Мицубиси. Стоимость ТО у ОД "Мицубиси на Коломенской", "ГАЛФ" была меньше чем в Рольфе.

добавлено через 4 минуты
.да проверьте хромовые дифлекторы салона.правый.с пассажирской стороны.наверняка он уже белый:biggrin:

https://youtu.be/6lVFoV5Y52c

вы правы.все болтается и отваливается.:biggrin:

Нет, не белый, а такой как ему положено.

По поводу "все болтается и отваливается" у тебя тоже как на том ролике или нет? Без под....бок.

Profi550
19.02.2016, 17:43
Comandante,
Про 2008+ годы не знаю. Эта инфа еще со времен 1997-2002 г, когда была своя Мицубиси и работал автоэкспертом.

zema
19.02.2016, 17:59
Comandante,
а ты не видишь?
посматри еще раз.шатал что есть силы.
я просто не понимаю что и как может болтаться.

Comandante
19.02.2016, 18:27
Comandante,

а ты не видишь?

посматри еще раз.шатал что есть силы.

я просто не понимаю что и как может болтаться.

Не вижу, у меня в Тапке ссылки не видно почему-то, посмотрю дома на планшете в полной версии форума

Alexf182
19.02.2016, 19:27
А что, Мицубиси отпустили дилеров?
В свое время Рольф был единоличным эксклюзивным дилером командовавшим всем что касалось машин Мицубиси в России. Все остальные ОД независимо от названия жили по правилам установленным Рольфом. Поэтому цены на машины, ТО и запчасти были одинаковые везде. По сути Рольф был как бы представителем Мицу в России.
ГК РОЛЬФ никуда не делась, но с 2012 г. японцы бразды правления в РФ взяли в свои руки
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84
дополнительные шильдики ROLF теперь уже не клеют на машины Мицубиси
в настоящее время заявляется что ООО «ММС Рус»—дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России, а ОД - партнеры.
http://www.mitsubishi-motors.ru/for-byers/dealers/

Profi550
19.02.2016, 21:09
То что маздоводы Йети за машину не считают вполне допускаю.
Во-первых, по моему мнению, они несколько слишком высокого о себе мнения. Правда это мнение у меня сложилось лет 6-8 назад, когда много бесбашенных трешек мазд вели себя на дорогах по хамски.
Во-вторых, до покупки Йети сам на неё смотрел как на какой-то недокроссовер.
Мнение о Йети сильно изменилось, когда я уже приговоривший себя к покупке Терранодастера, залез в салон Йети. В сравнении с Дастером это просто другой класс авто. Расписывать в деталях не буду, всем сидевшим в обеих машинах это и так понятно.
Про Мазду CX5 ничего не скажу. Меня эта машина никогда не интересовала по нескольких причинам:
- великовата
- дороговата
- обмылок один из многих в принципе и без рейлингов
- название не нравится и вообще

Comandante
19.02.2016, 23:00
Не вижу, у меня в Тапке ссылки не видно почему-то, посмотрю дома на планшете в полной версии форума
Zema, посмотрел по ютюбской ссылке, а то на моем виндусовском девайсе в Тапке ссыль не показывалась. Нормуль, зачет. А вот где ты дефлекторы облезшие на Ети видел? Специально присмотрелся на все - как новые:biggrin:

zema
19.02.2016, 23:29
Comandante,
правый воздухан с пассажирской стороны хром слез полностью.
до белого пластика
http://s017.radikal.ru/i442/1602/41/de9de6e4aa98.jpg
кстати такой же черно-бежевый салон был.
радовался как ребенок что такой салон выбрал.

Comandante
19.02.2016, 23:44
Салон один в один с моим, комплектация Elegance, только у меня Болеро...

dedmorozzz
19.02.2016, 23:50
Нормуль, зачет. А вот где ты дефлекторы облезшие на Ети видел? Специально присмотрелся на все - как новые
У меня облазиют 3 из 4-х. Уже купил баллон краски под хром

Comandante
20.02.2016, 07:45
Меня эта машина никогда не интересовала по нескольких причинам:
- великовата
- дороговата
- обмылок один из многих в принципе и без рейлингов
- название не нравится и вообще

Ну уж прям так и великовата? Я понимаю там Volvo XC70. Про название - тут на вкус и цвет, но гораздо приятней уху, чем Форд КУГА, ИМХО.

LoYuri
20.02.2016, 08:00
но гораздо приятней уху, чем Форд КУГА
чем, простите? Имхо, что "Форд КУГА", что "Мадзуда СиИкс Файв" - один хрен.
Чтобы не было споров по Мадзуде http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3l8xFCLB1m8

VUSh
20.02.2016, 08:10
правый воздухан с пассажирской стороны хром слез полностью.
Вот проблема?! Может на нем хрома и не было? Сильно на ездовые качества повлияло?
Все уже поняли что ВАГ тебя обидел. Через 2,5 года, может раньше, Мазда обидит. Дальше то что? Зачем на форуме Йети сеять панику, тем более что машина уже другая.

kirgood
20.02.2016, 08:36
Паники нет. Осадок остался.
У меня был потенциальный клиент, который вынимал мозг по полной программе в течении нескольких дней. Я терпеливо с ним общался, хотя, временами, хотелось...:mad: Так он меня "достал", что я решил о нем узнать побольше, особо, ничего интересного не нашлось, кроме его упорного нежелания платить 350 рублей в месяц на охрану дома и придомовой территории, чем он вызывал "изумление" своих соседей по дому. Я больше не захотел считать его "потенциальным" клиентом.
Вот и тут так! Есть люди, которые мне непонятны в своем желании раздуть негатив до беспредельных размеров.

Comandante
20.02.2016, 08:54
чем, простите? Имхо, что "Форд КУГА", что "Мадзуда СиИкс Файв" - один хрен.



Да ты чо, дружище? Ведь СХ это перевернутая ХС, почти что Вольво, почти премиум, а ты так неуважительно :ah:

P.S. Млин, тапаталк ссылки не показывает, вижу их только через ответ QUOTE...

Товарищ Дынин
20.02.2016, 09:13
А у миня нету хрома на дефлекторах!:eek:

Авгyст
20.02.2016, 09:14
А у миня нету хрома на дефлекторах!:eek:
Неудачник :) ))))

VUSh
20.02.2016, 09:17
А у миня нету хрома на дефлекторах!
Как Вы ездите? Это наверное мучение?

Товарищ Дынин
20.02.2016, 09:20
Как Вы ездите? Это наверное мучение?

Ага, глазу не за что зацепиться во время движения. Приходится на дорогу смотреть!:bk:

zema
20.02.2016, 09:20
Вот проблема?! Может на нем хрома и не было? Сильно на ездовые качества повлияло?
Все уже поняли что ВАГ тебя обидел. Через 2,5 года, может раньше, Мазда обидит. Дальше то что? Зачем на форуме Йети сеять панику, тем более что машина уже другая.

вы поспокойнее.не надо делать никаких выводов.
я просто такого даже на своем телефоне не замечаю.
а тут машина за миллион рублей и облезат хром.даже в китайских наверное такое нет.канешно не влияет.так же как и плохое лкп не влияет.пусть вся прыщавит но зато как едет.ну и что что от дилера не вылезаешь.эту философию я уже слышал.
меня просили показать-показал.даже потвердили!!!!
гораздо важнее название машины.:biggrin:
CLK GLK GL GLS X-ну это вообще никуда не годится:biggrin:
ни в жизнь из-за одних названий не куплю.

Profi550
20.02.2016, 09:28
Ну уж прям так и великовата? Я понимаю там Volvo XC70. Про название - тут на вкус и цвет, но гораздо приятней уху, чем Форд КУГА, ИМХО.
Конечно мазда побольше. Йети еле в класс С влезла, а СХ5 в классе D.

zema
20.02.2016, 09:43
Profi550,
можно я скажу?
незначительно больше она.незначительно!!!!

Profi550
20.02.2016, 09:50
Йети - 4222 мм
СХ5 - 4555 мм
Я бы +333 мм не назвал незначительными. Да и по внешнему виду машины воспринимаются по разному в плане габарита.

Comandante
20.02.2016, 09:55
, а СХ5 в классе D.

Вот очень спорное утверждение. D-класс - это когда построены на платформах таких авто, как Форд Мондео, Фольксванен Пассат, Ниссан Тиана, а у СХ-5 донор платформы вроде как Мазда 3. Не?

добавлено через 2 минуты
Йети - 4222 мм

СХ5 - 4555 мм

Я бы +333 мм не назвал незначительными. Да и по внешнему виду машины воспринимаются по разному в плане габарита.

Свесы... Колесную базу надо смотреть.

Profi550
20.02.2016, 09:58
Comandante,
Так сам удивился, когда увидел. Может для кроссов/джипов сейчас другая классификация? Таблица из журнала Авторевю.

detonator
20.02.2016, 10:08
да ксатти тоже уивдел в АР чт орафик хитрила сх5 числятся в Д классе кроссов. и куга там же -вот это точно спорно учитывая как фордовцы губят большие внешние данные и задатки тесным салоном........

LoYuri
20.02.2016, 15:25
Конечно мазда побольше. Йети еле в класс С влезла, а СХ5 в классе D.
Можно Йетьке жопу пенопластом наростить и раздувать щеки от гордости за класс...

добавлено через 1 минуту
это точно спорно учитывая как фордовцы губят большие внешние данные и задатки тесным салоном........
ну вот ничем Куга-2 не теснее СХ-5...

detonator
20.02.2016, 15:28
Вот очень спорное утверждение. D-класс - это когда построены на платформах таких авто, как Форд Мондео, Фольксванен Пассат, Ниссан Тиана, а у СХ-5 донор платформы вроде как Мазда 3. Не?

добавлено через 2 минуты


Свесы... Колесную базу надо смотреть.
А че базу то смтоетрть у Ети база 2576мм-у всех уважающих себя кроссов уже давно 2630мм-2650мм и больше.

добавлено через 1 минуту
Можно Йетьке жопу пенопластом наростить и раздувать щеки от гордости за класс...

добавлено через 1 минуту

ну вот ничем Куга-2 не теснее СХ-5...
у меня была джетта 6 в сравнении с фокусом просто корабль-потому чтов последнем наглухо тесно и впереди и сзади..Там торпеда съедает много места-какой дурак ее так вытянул в салон хз...

LoYuri
20.02.2016, 15:32
detonator, мне часто приходится ездить на Куге-2... нормально там с местом

detonator
20.02.2016, 15:36
detonator, мне часто приходится ездить на Куге-2... нормально там с местом
ну она же на фокусе платформе.....или там что то намудрили?
я не ездил.....

Profi550
20.02.2016, 15:36
Можно Йетьке жопу пенопластом наростить и раздувать щеки от гордости за класс...
....
А вот этого делать не надо :smile:. Мы как раз выбирали небольшую пятидверку с увеличенным клиренсом. Йеть то, что доктор прописал в плане габаритов, интерьера, опций и комфорта. Ну и ходовые качества очень даже неплохие. Особенно с йети-боксом.

Comandante
20.02.2016, 15:46
А че базу то смтоетрть у Ети база 2576мм-у всех уважающих себя кроссов уже давно 2630мм-2650мм и больше.



И что? В Ети я спокойно сажусь "сам за собой и места ещё есть по коленям. На удобство посадки влияет не только колесная база, но и компоновка салона (расположение приборки, кресел и т.д.)

P.S. Опять Ети себя не уважает? Прям напасть и печалька.

detonator, заканчивал бы уж, действительно не смешно...

LoYuri
20.02.2016, 15:47
Profi550, да это я для любителей "классности".. Так-то меня очень устраивает прямой задний срез без закосов под спортивность, возможность развернуться на пятачке и запарковаться в самое неудобное место. При этом я в очередной поездке в Томск спокойно шел 110-160 и не видел обгоняющих меня авто... Не, камрюха обошла, но потом мы с ней встретились снова. При этом я ехал, а не "пилотировал". Расход 9.2 - меня устроил

ФМА
20.02.2016, 20:58
ЛоЮри, у тебя железные нервы. Любой другой обладатель Ети постоянно комплексует из-за отсутствия на кузове цифры 5 и буквы Хэ.
Я вот очень стесняюсь выезжать на улицы..

Товарищ Дынин
20.02.2016, 21:00
А у меня ваще "Автопрага" написано!:bm:

Profi550
20.02.2016, 21:29
Я вот хочу купить похожие по стилю цифры 1,0L и приклеить сзади. С йети-боксом будет интересно некоторых обламывать :).

ФМА
20.02.2016, 21:37
И 45° не забудь..))

Comandante
23.02.2016, 12:54
И 45° не забудь..))

Чую пост с юмором, но понял про что...

Profi550
23.02.2016, 15:28
"Хочу" - слишком громко сказано. Просто мысль такая мелькала :bm:.

Lan_svt
23.02.2016, 17:07
цифры 1,0L и приклеить сзади
если лада отпилить, как раз наша этикетка

https://d-a.d-cd.net/2a61824s-960.jpg

Stanislavus
24.02.2016, 00:53
Lan_svt, моя первая машинка была как раз с такой "этикеткой", ВАЗ-21013 называлась... Ностальгия, однако... :redface:

Denker
24.02.2016, 09:45
В ожидании окончания ТО для Йети прокатился на тест-драйвовской СХ-5 2.5 192 л.с AWD в максимальной комплектации и сразу после на Hyindai Tucson 1.6 T-GDI 7DCT.

По Мазде:
Динамика не восхитила даже после своего 1.2. Шума много - толку мало. Возможно на трассе иной коленкор, но по городу 3 из 5 баллов.
Искренне не понял восхищения сидениями - боковая поддержка отсутствует как класс, регулировка по высоте недостаточна в нижнем положении - не хватает буквально сантиметра-полутора для удобного положения локтей на подлокотнике.
Остальное можно понять и без тест-драйва - экстерьеры-интерьеры и прочее - каждому своё.
Машина очень симпатичная, но, увы, за такие деньги - очень компромиссная.

Про "Тушкан" - в соответствующей теме.

detonator
24.02.2016, 09:54
В ожидании окончания ТО для Йети прокатился на тест-драйвовской СХ-5 2.5 192 л.с AWD в максимальной комплектации и сразу после на Hyindai Tucson 1.6 T-GDI 7DCT.

По Мазде:
Динамика не восхитила даже после своего 1.2. Шума много - толку мало. Возможно на трассе иной коленкор, но по городу 3 из 5 баллов.
Искренне не понял восхищения сидениями - боковая поддержка отсутствует как класс, регулировка по высоте недостаточна в нижнем положении - не хватает буквально сантиметра-полутора для удобного положения локтей на подлокотнике.
Остальное можно понять и без тест-драйва - экстерьеры-интерьеры и прочее - каждому своё.
Машина очень симпатичная, но, увы, за такие деньги - очень компромиссная.

Про "Тушкан" - в соответствующей теме.
у кашака в новом кузове в норм комплектухе посиди-очень удивили креслица да и салон. Причем не только меня но и владельца А4 с-лайн.

zema
24.02.2016, 13:16
По Мазде:
Искренне не понял восхищения сидениями - боковая поддержка отсутствует как класс

не соглашусь только с этим.
остальное действительно все индивидуально.
есть вещи объективные против которых глупо спорить за исключением некоторых особенностей.
а именно.если твой вес больше 150 кг или ты весишь наоборот 40.в первом случаи тебе никаие сиденья не помугут и боковая поддержка тоже.ты просто в нее не влезишь ну а второе-ты просто болтатся будешь в этих сиденьях.
опять же я сравнивал с ети.в ети у сидушки просто плоскость.и уже показывал сравнительные фотки.
боковые подушки как на жопе так и на спине в мазде больше.вот это и называется боковая поддержка.ну это глупо отрицать так же как и то что дорожный просвет в ети меньше чем в оке.
http://s017.radikal.ru/i413/1602/32/9908ed9164ac.jpg

Denker
24.02.2016, 13:49
опять же я сравнивал с ети.в ети у сидушки просто плоскость.и уже показывал сравнительные фотки.
боковые подушки как на жопе так и на спине в мазде больше.вот это и называется боковая поддержка.

Вы заблуждаетесь. Размер подушек может отрицательно сказаться на боковой поддержке. Что, собственно, и наблюдаем. В Йети очень эргономичное сидение. Для меня, во всяком случае - 178/88.

Да и видно же невооруженным глазом:

http://fs.mazda.ru/mazda_ru/a1efd6896599470aaf701de0b934cf4f/interior_gallery_04_905x515.jpg?width=905&hmac=906e411f2325ad799714b511c23f2d710848d6d6&height=

http://www.skoda-avto.ru/SiteCollectionImages/yeti/yeti-roominess.jpg

zema
24.02.2016, 14:01
183/85
гораздо лучше сиденья в мазде.эргономике в ети и близко нет.
ну как можно говорить что боковая поддержка отсутствует как класс.

Denker
24.02.2016, 14:15
ну как можно говорить что боковая поддержка отсутствует как класс.

Когда при каждом манёвре болтаешься, как в проруби - можно.
Сразу после сел в нового Тушкана - там всё в норме. Это к вопросу об объективности.

шурик71
24.02.2016, 14:27
одного не пойму почему Мазда стоит так дорого? топовый Йети сейчас 1,399 млн. руб. Мазда 1,865 млн руб. разница в 466 тыс.руб. это ж целая Лада Калина. :an:
а люди тестируют Мазду и не находят там отличий на целую машину.
ну ладно типа Мазда больше Йети. у них разница в базе 12 см. но например аналогичная Мазде Куга в топе сейчас стоит 1,548 млн.руб.
у Япов мания величия? оторванность от реальности?

Denker
24.02.2016, 14:28
одного не пойму почему Мазда стоит так дорого? топовый Йети сейчас 1,399 млн. руб. Мазда 1,865 млн руб. разница в 466 тыс.руб. это ж целая Лада Калина. :an:
а люди тестируют Мазду и не находят там отличий на целую машину.
ну ладно типа Мазда больше Йети. у них разница в базе 12 см. но например аналогичная Мазде Куга в топе сейчас стоит 1,548 млн.руб.
у Япов мания величия? оторванность от реальности?

Не у Япов, а у йены. Там где есть локализованное производство - там и цены более-менее адекватны. А где нет - Сузуки-Субару-Хонда, там и просят 1500 за жестянку под названием Витара.

zema
24.02.2016, 14:36
Когда при каждом манёвре болтаешься, как в проруби - можно.
Сразу после сел в нового Тушкана - там всё в норме. Это к вопросу об объективности.

подушки больше чем в ети-и болтаешься?
ну ну:biggrin:
жгите дальше

добавлено через 2 минуты
одного не пойму почему Мазда стоит так дорого? топовый Йети сейчас 1,399 млн. руб. Мазда 1,865 млн руб. разница в 466 тыс.руб. это ж целая Лада Калина. :an:
а люди тестируют Мазду и не находят там отличий на целую машину.
ну ладно типа Мазда больше Йети. у них разница в базе 12 см. но например аналогичная Мазде Куга в топе сейчас стоит 1,548 млн.руб.
у Япов мания величия? оторванность от реальности?

производители не синхронно цены на машины поднимают.
была разница тысяч в 200 с ети как то.сейчас да.кто знает когда шкода цены повысит
так было всегда.не?

Denker
24.02.2016, 14:36
подушки больше чем в ети-и болтаешься?
ну ну:biggrin:
жгите дальше

Я объективный - вы нет. Так что могу жечь. У меня нет ни ненависти к Йети(как у вас), ни слепого обожания(как у вас к Мазде) .
Тот же Тушкан мне понравился куда больше. А вот Куга - хуже, чем Мазда.

zema
24.02.2016, 14:38
не удивлюсь если тушкан у вас супер резво едет
вот ни разу.

Denker
24.02.2016, 14:42
не удивлюсь если тушкан у вас супер резво едет
вот ни разу.

Сядьте и прокатитесь. Там 177 турбированных лошадей + робот. Это не зум-зум неведомый и прочий "Небесный актив", а проработанная технология.
А вот в той же Куге, несмотря на турбо - слабовато. И автомат сжирает динамику, и лошади какие-то недокормленные.

zema
24.02.2016, 14:53
в хендаи турбо проработано?:biggrin:
я думал для них это ново.
мне атмо хватит.

Разгон до 100 км/ч, с

9.1 че то корейцы скромничают или вы привираете.у мазды 7.9
ах да...японцы всегда завышают

Denker
24.02.2016, 14:57
в хендаи турбо проработано?:biggrin:
я думал для них это ново.
мне атмо хватит.

Определитесь уже - "не едет Хюндай" или вам "атмо хватит".
Я утверждаю, что Туссан 1.6 турбо с 7DCT едет бодрее, чем СХ-5 192 л.с. 6АКПП
Про надёжность вообще ничего не говорю, ибо глупо оценивать.

kostet
24.02.2016, 15:03
1.6 турбо туссана по паспорту едет 9.1 сек.,У мазды 7.9 до сотни,вроде цифры говорят об обратном.

SergeyRostov
24.02.2016, 15:03
zema, желаю Вам удачи с новым авто! Посмотрел последние страницы - пройдёт пару лет, жду от Вас более конкретных отзывов по Мазде. Мне будет интересно. :az:

И пожелание: раз Вы остались на нашем форуме, постарайтесь сбавить крайний негатив в отношении Вашей бывшей Йети. Для многих здесь, и для меня в частности, Йети вполне достойный автомобиль.

zema
24.02.2016, 15:07
1.6 турбо туссана по паспорту едет 9.1 сек.,У мазды 7.9 до сотни,вроде цифры говорят об обратном.

:biggrin:
так же как и сидушки.все наоборот.
SergeyRostov
спасибо.вообще забыл.забыл бы напрочь если бы не стебали постоянно

Denker
24.02.2016, 15:10
1.6 турбо туссана по паспорту едет 9.1 сек.,У мазды 7.9 до сотни,вроде цифры говорят об обратном.

Как часто вы разгоняетесь с педалью в пол до 100 км/ч?

Я выше написал, что по трассе будет другой коленкор.

К примеру Йети 1.2 и Йети 1.6 имеют идентичные параметры разгона до 100 км/ч.
Но 1.2 едет бодрее за счет приемистости.

detonator
24.02.2016, 15:20
Как часто вы разгоняетесь с педалью в пол до 100 км/ч?

Я выше написал, что по трассе будет другой коленкор.

К примеру Йети 1.2 и Йети 1.6 имеют идентичные параметры разгона до 100 км/ч.
Но 1.2 едет бодрее за счет приемистости.
замеры реальные делали? бодрее до 40км\ч 60?

zema
24.02.2016, 15:24
разгон до 100 это главный показатель резвости машины.
это как что больше весит тонна метала или тонна ваты.
одинаково.приемистось-субъективное понятие.время разгона-объективное.
про вашу объективность я все понял.
не едет 2.5 и болтаешься-без коментариев.

uradead
24.02.2016, 15:30
zema,
Вы не правы. У приёмистости есть вполне себе конкретные числа - это крутящий момент. и на 1.6 он меньше чем на 1.2

Товарищ Дынин
24.02.2016, 15:35
Надеюсь, что все знают, что:
"Под приёмистостью автомобиля понимают его способность быстро увеличивать скорость движения. Оценочные показатели – текущее ускорение, максимальное ускорение, среднее ускорение на каждой передаче, а также время и путь разгона."

zema
24.02.2016, 15:37
uradead,
это что то новое.в характеристиках машин этот показатель есть?
канешно нет и не будет.
поэтому я и говорю это субъективный критерий.у тебя один у меня другой.ничем не замеряемый.
а разгон это конкретный показатель.объективный и замеряемый.1
я бы ничаго не написал если бы он сказал что мазда не удивила.а когда говорят что она вообще не едет в сравнении даже 1.2 и тускан едет чуть ли не в разы резвее.
с 1.8 ети сравнивать можно но вот с 1.2 ну это смешно.

Denker
24.02.2016, 15:39
я бы ничаго не написал если бы он сказал что мазда не удивила.а когда говорят что она вообще не едет в сравнении даже 1.2


Балабол. Я написал "не восхитила". Хотя, по идее и должна была бы - как ни как, практически, в два раза больше мощность.

uradead
24.02.2016, 15:47
это что то новое.в характеристиках машин этот показатель есть?
:eek: конечно

zema
24.02.2016, 15:51
uradead,
можно в студию?
по мазде сх-5 2.5 и тускану 1.7 турбо

Denker
24.02.2016, 15:57
Практически идентичные значения.
Авторевю №23

Признаю, что субъективно переоценил Тушкана.

33185

zema
24.02.2016, 15:58
:biggrin:
браво.
во всех показателях мазда быстрее.
что доказывает вашу предвзятость к мазде на 100%

Denker
24.02.2016, 16:00
:biggrin:
браво.
во всех показателях мазда быстрее.
что доказывает вашу предвзятость к мазде на 100%

Нет у меня к ней предвзятости. То что владельцы неадекватные - так машина-то тут причём? ))

uradead
24.02.2016, 16:01
zema,
Да блин, даже гуглил, но пруфов не сохранил, кто не верит велком в гугл:
мазда 256 при 4000 об/мин (в некоторых источниках 3250) масса 1495
хундай 265 при 1500-4500 об/мин масса 1683

Оговорюсь, ни на том, ни на том не ездил, тапку в пол не давил. Просто отметил что приёмистость имеет под собой конкретные числа, а не субъективное ощущение.

zema
24.02.2016, 16:01
в чем?я вам на двух страницах говорил что вы не правы и предвзяты.
а вы сами это потвердили и при этом я неаденкватный?
ну круто.

Denker
24.02.2016, 16:06
Не только лишь все "оценили" боковую поддержку сидений. ))

33186

zema
24.02.2016, 16:11
если посматреть на 3 этих сиденья то практически все одно и тоже будет.в тускане очень все похоже на етевские.у мазды еще раз повторюсь валики боковые больше особенно на жопе.в ети боковые не до самого верха идут.заканчиваются на уровне лопаток
ну это же все видно.салоны гляньте на фото и все понятно станет.
я бы просто не был столь категоричным.в них как раз и сидишь как влитой.ибо они больше и обхватывают от жопы и до самого верха.
полсматрите в теме тускана я вроде независимый обзор 5 человек-выложил.

LoYuri
24.02.2016, 17:14
А вот Куга - хуже, чем Мазда.
чем? Вот у меня иное мнение...

добавлено через 2 минуты
А вот в той же Куге, несмотря на турбо - слабовато. И автомат сжирает динамику, и лошади какие-то недокормленные.
Вы какую Кугу имеете ввиду? 150, 182, 195?

Denker
24.02.2016, 17:20
чем?

Чем Мазда. )))


Вы какую Кугу имеете ввиду? 150, 182, 195?

Хороший, кстати, вопрос. Ездил летом и сейчас не помню, что мне там за мощность говорили.

Обычно, всё же, на тест-драйве максималку ставят.
А 195 это что? На сайте 182 вроде бы.

Хотя есть у меня подозрение, что была 150 л.с. Уж больно вялая.

detonator
24.02.2016, 17:24
вот нарыл в нете фотка салона кашака нового-на передних сидениях ярко выражена боковая поддержка как на сидушке так и на спине. Сидеть очень удобно -пробовал сам.
http://www.carexpert.ru/models/nissan/Qashqai/interior/nissqa_foto2.htm

LoYuri
24.02.2016, 17:26
Чем Мазда. )))

железная логика :) А вот у меня иное мнение... можно?
А 195 это что? На сайте 182 вроде бы.
150, 182 - сток. 195 - слегка правленый сток, сохраняющий идентификатор от 150. есть еще и 205, но это - на любителя. Куга шьется очень просто и дешево - покупаются кредиты к адаптеру и - вперед... дома. и "вкусняшки легко открываются. Куга 150 - задавлена на высоких оборотах.

zema
24.02.2016, 17:38
detonator,
даже в старом отцовском кашкае сиденья были удобнее чем в ети.это факт.
в них тоже отлично сидел.

Comandante
24.02.2016, 18:07
detonator,

даже в старом отцовском кашкае сиденья были удобнее чем в ети.это факт.

в них тоже отлично сидел.

По-моему здесь принцип один - своя рубашка ближе к телу или Ода обиженных на Ети. Не будет тут объективности...

ФМА
24.02.2016, 18:42
Зема, тебя не затруднит описать свою комплектацию, по пунктам ,подробно?

zema
24.02.2016, 18:53
ФМА,
я уже описывал.но специально для вас могу еще раз повторить.
183/85
с практически идеальным индексом:bm:

Comandante Che
24.02.2016, 19:00
ФМА,
я уже описывал.но специально для вас могу еще раз повторить.
183/85
с практически идеальным индексом:bm:

индекс,действительно,практически идеальный. только комплекция и комплектация несколько разные понятия:smile:

zema
24.02.2016, 19:05
я никогда не буду гнать по напрасну.
у кашака кроме сидений ничаго больше не нравилось.
у мазде в багажнике сеток боковых не хватает и крючков.

Васаби
24.02.2016, 20:29
1.6 турбо туссана по паспорту едет 9.1 сек.,У мазды 7.9 до сотни,вроде цифры говорят об обратном.


При абсолютно не корректном сравнении ( а что делать приходится сравнивать) атмо и турбо, по-любому по субъективным ощущениям победит турбо, потому что атмоферник будет издавать звуки, говорящие о том, что щаз он сдохнет, он будет реветь, автомат (субъективно) будет задерживать передачи, водитель будет уверен, что машина "не едет", на самом деле получаем вполне идеальные секунды, но ощущения! - не айс. На турбо все идет легонечко, крааасиво, и хрен с ним, что на 1-2 секунды провисаем, но ощущение почти полета :smile: Так что Denker, имхо, субъективно прав ( по ощущениям!)
Кстати, помнится на 3008 1.6-турбо ехал хуже , чем 1.2, потому что разгон у него начинался на более высоких оборотах и вот это зависание на низах не давало ощущение "выстрела" при старте и казалось, что машина намного хуже ( что объективно не так)
Так что когда спорим о секундах надо договариваться о чем именно спорим: буквально о цифрах ( секундах)или о том, что чувствуем, чтобы получить эти цифры
Не будет тут объективности...
Что есть объективность? Когда сравниваются автомобили очень близкие по цене и по классу. Тогда мы можем еще как-то рассуждать о том, что шумка в одном лучше, чем в другом, а динамика у "одинаковых" двигателей получается разная. При сравнении авто из разных классов, разных по цене, об объективности не может быть и речи.

но например аналогичная Мазде Куга в топе сейчас стоит 1,548 млн.руб.
у Япов мания величия? оторванность от реальности?
Мазда всегда себя позиционировала круче форда, хотя один и тот же компот.))) Но Мазда выглядит даже иначе: Куга стал семейником таким , а мазда эгоистична ( по внешнему виду) и рассчитана на другую целивую аудиторию, которая за внешний облик ( ну и еще может какие плюшки там есть)готова доплатить 200-300т. Ну тут... будет продаваться за эти деньги - значит так и останется ситуация, а если не будут ее покупать за почти 2 ляма - упс тада...

Авгyст
24.02.2016, 20:45
атмоферник будет издавать звуки, говорящие о том, что щаз он сдохнет
так и есть и именно поэтому на них никто и не вжаривает, а только хвастается на форумах и тошнит по городу экономя бензин.... а на турбе, каждый день в кайф! малость прижал педальку и балдеешь в тишине и супер ощущениях от динамики!!! :smile:

я сейчас сам езжу на атмосфернике 2,0 тошню как пенсик :) )))

Васаби
24.02.2016, 20:49
я сейчас сам езжу на атмосфернике 2,0
Где Йети? :smile:

Авгyст
24.02.2016, 20:54
Где Йети? :smile:

жене отошёл :), теперь Ети ожидает пробег 500км в год :)

Товарищ Дынин
24.02.2016, 20:58
Ну и на каком форуме теперь резвиться будешь?:wink:

ФМА
24.02.2016, 21:02
Зема,продолжим с начала.
Обычно люди,активно срущие имели во владении один из самых бедных вариантов, зачастую купленый уже изнасилованным,с рук.
Это касается любой техники.
Отсюда один вопрос :
Комплектации твоих машин, Етя и Маздая..

Авгyст
24.02.2016, 21:02
Ну и на каком форуме теперь резвиться будешь?:wink:
никаком, я же борюсь с интернет зависимостью, поэтому клуб Ети это моя последняя и единственная привязанность :)
а так на ауте сейчас.... он хоть по секундам чуть и быстрее Ети 1,2 но по ощущениям телега :) ))

zema
24.02.2016, 21:44
ФМА,
ты про себя имел ввиду говоря срущии?
я уверен что да.
самая последняя комплектация ети.и предпоследняя мазда.
и машина была новая а не бу.и под заказ.расветка салона и прочее.
съел?
я не вкурил какое это отношение имеет к салону а конкретно к сиденьем.
они что разные?в б/у и в новой?или в комплектациях

Profi550
24.02.2016, 21:48
Специально сегодня посидел и поерзал в Йети с учетом выливаемой здесь на её сидушки блевотины. Отличная поддержка и пятой точки и спины. У Йети боковины на сидушке расположены ближе к спинке и по факту как раз соответствуют месторасположению задницы. Насколько я понял у Мазды боковины смещены вперед и удерживают не задницу, а бедра.
Если что: рост 172, вес 77, размер трусов 50. Йети рестайл 2014г.

zema
24.02.2016, 21:50
Profi550,
осталось дело за малым.
сесть и так же поерзать в мазде.

Profi550
24.02.2016, 21:54
Нету у меня в гараже Мазды :bk:.
Но сидушки Йети меня полностью устраивают. Просто, имхо, некоторые зажрамши. Поездили бы в Лачетти - не так про Йети говорили. Сидушки короткие, ноги висят. Боковые поддержки чисто символические. И ведь ездиют люди и радуются.

Comandante
24.02.2016, 21:59
Что есть объективность? Когда сравниваются автомобили очень близкие по цене и по классу. Тогда мы можем еще как-то рассуждать о том, что шумка в одном лучше, чем в другом, а динамика у "одинаковых" двигателей получается разная. При сравнении авто из разных классов, разных по цене, об объективности не может быть и речи.

Почитайте полностью мой пост - он короткий, а не вырванное слово, и все будет понятно.:ah: Если лень читать, то повторю его смысл - своя рубашка ближе к телу, каждый кулик свое болото хвалит и т. д. и т. п. Независимый и непредвзятый эксперт проведет более корректное сравнение чем мы, разделившиеся на два лагеря - бывшие и действующие владельцы:bk:. Ну как-то так.

zema
24.02.2016, 22:00
Profi550,
так само собой.о чем и речь.все познается в сравнении.

пс.
у меня просьба.оставатся все таки людьми и не доходить до банальных оскарблений.
типа срущии или блевотина.
:az:

каждая машина это компромис.тем более за практически одинаковые деньги.премиума тут нет и не было.
вот штатная голова в ети однозначно лучше.

ФМА
24.02.2016, 22:05
Зема, я не голоден. Самая последняя говоришь?
Новая, и по сравнению с маздой отстой? Я все правильно понял?

zema
24.02.2016, 22:12
мама дорогая....:bm:

ФМА,
ага.элеганс или как е там в 12 году экспириенс.мазда актив+
где я такое сказал?
последнии сраницы доказываю как минимум сиденья не хуже етевских.для меня они однозначно лучше.а именно удобнее.сидишь как влитой.
и второе что мазда 2.5 не может быть унылее тускана турбо.
разгон лучше и приемистость тоже лучше.

ФМА
24.02.2016, 22:43
Зема, может.
Машина может ехать быстро и динамично ,но при этом именно уныло.
Для примера тебе дизеля, они не крутятся до истеричных 6.000 , но динамика зачастую лучше бензинок и ощущения от езды совершенно другие.
Так же и ощущения от автомата и механики совсем разные.
ЗЫ даже такая пакость,как вариатор - тоже едет быстро, но ооочень противно и скучно

zema
24.02.2016, 22:55
на трассе да в спорт режиме она очень интересная :ah:
ети по резвости ни разу не огорчала.
и канешно после ети хотелось машину как минимум не хуже.не овощь.
а вариантов сам знаете два.
куга и пятак.с вагом(тигуаном) дел не хотел иметь.
куга-не мое.ни разу.но едет говорят тоже хорошо.

Exclusive
24.02.2016, 23:01
я же борюсь с интернет зависимостью
вот, что правильно, остальное тлен :smile:

ФМА
24.02.2016, 23:08
Зема, разные имхо концепции. Куга и мазда громоздкие и внушительные снаружи, куча странных из...гибов,массивные борта и мелкие стекла. Тесное нутро.
И ессно автомат,это самое грустное. Ухо постоянно улавливает не линейную зависимость между ростом оборотов двигателя и динамикой,отсюда и ощущение тупизны( хотя едет и ускоряется быстро). Но ..
В паспортах нет такой дисциплины " разгон с 80". А на мой вкус это не менее важно,чем старт с нуля

KisseL
25.02.2016, 06:56
2.5 после 80 не спасует.не сомневайтесь.
это не 1.2 ети
автомат может и туп но проверен временем.что не скажешь о дсг 7
так же как и 2.5 литровый двигатель

Нет нет да загляну....сколько ж =ожно сравнивать 1,2 тси с 2,5атмо.....ну что за. И Диотизм то!!!

ФМА
25.02.2016, 07:12
Зема,я тут прокатился на а7 полной,там 1,8 + сухая семерка. Машинка с пробегом за 30тыков. Коробка работает идеально. Вообще повторюсь, но пользовательские ощущения от дсг 7 выше,чем от шестерки. И далеко не все покупая вещь ориентируются только на ее продажу. Кому то ( и таких не мало) хочется и ездой понаслаждаться

Волжанин
25.02.2016, 09:11
Если прочитать а не выдумывать я написал не не в обиду маздаводы считают.это не мое.даже тему с ети закрыли.
Моё мнение о моей машине!!!
Может хватит уже?
"Я в чём то с ними согласен" - я тоже выдумал? Или это не твоё высказывание? А может на форуме маздоводов речь шла исключительно о твоей машине?
Ты просил доказательств, я тебе их предоставил, а в итоге опять начинаешь выкручиваться. Что ты там чуть выше про мужика говорил?

zema
25.02.2016, 10:33
Может ты ещё будешь указывать что мне и когда говорить?
Последний раз повтрю.все мои мнения касательно ети основаны на моём опыте.всё что было то было.
Вы уже совсем головой поехали.хотите чтоб в любой теме про конкурентов пели хвалебные оды ети?а знаете почему нет владельцев конкурентов?да потому что такой понос льете на каждого кто пересел на другую машину.
Машина сгнила.коробка полетела-а ты гад о ней плохого мнения.вот где идиотизм!!!
Подняли осеннии посты.ну ппц.ворошители говна.пишите сами в темах конкурентов исходя из теории.сначала я разочеровался в ети.теперь во владельцах.жаль что мало адекватных тут на форуме.когда кончились доводы начали снова поносить.
Волжанин-а тебе я советую на таз пересесть и хаить ети как ты хаил камри и хайлендер.это в твоём стиле

Волжанин
25.02.2016, 10:44
Подняли осеннии посты.ну ппц.ворошители говна.
Заметь, ты сам определил точное название того, что пишешь)))

KisseL
25.02.2016, 10:50
господа модераторы!!!
грохните уже эту тему...высер а не тема...ничего полезного из нее никто я думаю не получил и не получит!!!

gon
25.02.2016, 11:05
знаете почему нет владельцев конкурентов?да потому что такой понос льете на каждого кто пересел на другую машину.
Вот-вот, у меня есть что сказать и по Йети и по Куге и по Мазде.,. Но молчу, заклюют

Волжанин
25.02.2016, 11:54
Вот-вот, у меня есть что сказать и по Йети и по Куге и по Мазде.,. Но молчу, заклюют
Да неправда. Любой автомобиль имеет свои недостатки, и их можно и даже нужно освещать, но не прибегая к сортирной тематике, как тут чуть не в каждом посте прослеживается. А то получается про Yeti "шлак" и "ваще не автомобиль" нормальные эпитеты, а чуть про Mazda против шерсти, так сразу "понос" и "блевотина". Я уж не говорю про то, что пишется в адрес тех, кто посмел усомниться в безоговорочном преимуществе Mazda. Хамство зашкаливает.

KisseL
25.02.2016, 12:04
покка я езжу на йети))) это лучший автомобиль и точка!!! и мне по#уй что там думают аппоненты!!!


и я не буду и не должен быть толлерантен к сектантам других марок!!!ЭТО ВОЙНА БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ!!!


да продолжится СРАЧТЬ!!! МАЗДА ГОВНО,,,НИССАН ГОВНО!!! ТОЛЬКО ШКОДА _ ТОЛЬКО ЙЕТИ!!!:cool:

Gans18
25.02.2016, 12:09
Для меня и мазда и йети и тому подобные обычные поповозки.Никаких эмоций! Честно. А вот санта фе классик почему-то запал в душу. Отрывал от сердца,когда продавал. Выпускали бы до сих пор , точно бы поменял йетика на НОВЫЙ сантик. Вот так. А эти машины какие-то бездушные=))))

KisseL
25.02.2016, 12:15
Gans18, это ты бездушный!!!НЕ СМЕТЬ хаять здесь ЙЕТИ!!!

Gans18
25.02.2016, 12:16
Gans18, это ты бездушный!!!НЕ СМЕТЬ хаять здесь ЙЕТИ!!!
=))) Наверное.

шурик71
25.02.2016, 12:25
думаю беда Йети в том что Шкода изначально это ВАГ для "нищебродов". Шкода никогда не будет Фольксвагеном. и Йети никогда не станет Тигуаном. а многие думают что если я куплю Шкоду, то значит это будет ВАГ. нет не будет. А будет типа ВАГ упрощенный в разы. Например опции которые доступны Пассату не доступны флагману Шкоды Супербу, что уж говорить про модели классом ниже. А если учесть что ВАГ это не эталон надежности и много раз прокатывал своих покупателей, то куда уж Шкоде тогда. И если например Мазда или Ниссан, или Форд делает ставку на машины своей марки, то ВАГ делает ставку на свои Фольцы, а Шкода идет так как бы позади. вероятно отсюда и есть некоторое разочарование в Шкоде.
Но во всем этом есть огромный плюс это цена Шкоды. я вчера писал что разница между Маздой и Йети сейчас составляет сумасшедшие 466 т.руб. По моему Йети вообще дешевле одноклассников был всегда. И за эти не большие деньги покупатель получает в принципе совсем не плохой авто, с отличной управляемостью, современной начинкой, отличной немецкой эргономикой и т.д. а по некоторым пунктам даже даст фору более дорогим маркам. все дело в цене товара.

Васаби
25.02.2016, 13:35
своя рубашка ближе к телу, каждый кулик свое болото хвалит и т. д. и т. п.
С этим глупо спорить, но не все владельцы придерживаются мысли : лучшая машина та, на которой я сейчас езжу. Спор что лучше обычно актуален только при выборе автомобиля , вот там ДА бои на на жизнь , а насмерть. Когда же автомобиль сменен, по причине недовольства этим автомобилем, то это чисто субъективная оценка всегда. И понятно дело каждый имеет на эту оценку право. Но к объективности это не относится.
Независимый и непредвзятый эксперт проведет более корректное сравнение чем мы, разделившиеся на два лагеря - бывшие и действующие владельцы
Про экспертов понятно. А вот бывшие владельцы они тоже же разные, тут уйма народу по второму заходу на Йети , а кто-то и по третьему. И второй раз выбирая Йети - это тоже субъективно.:smile:
И за эти не большие деньги покупатель получает в принципе совсем не плохой авто, с отличной управляемостью, современной начинкой, отличной немецкой эргономикой и т.д. а по некоторым пунктам даже даст фору более дорогим маркам. все дело в цене товара.
Я думаю несколько обидятся владельцы пп, но если опустить этот момент, мне кажется, очень верно сказано в конце с 38минуты
https://www.youtube.com/watch?v=VBLZr1y5dwQ

шурик71
25.02.2016, 14:05
Я думаю несколько обидятся владельцы пп, но если опустить этот момент, мне кажется, очень верно сказано в конце с 38минуты


вообще не верно сказано. ПП это очень полезная и нужная фишка зимой. это уже обсуждали 150 млн раз. доказывать что-то владельцу монопривода бесполезно. это надо прочувствовать. купите или возьмите ПП зимой покататься , на обычную машину потом не сядете. я уж не говорю что зимой на нечищеных дорогах на мощном 1,8 тронуться крайне сложно. будете постоянно смотреть на желтую лампочку и "стоять" на месте.
хотя при чем тут Мазда? :smile:

detonator
25.02.2016, 14:09
С этим глупо спорить, но не все владельцы придерживаются мысли : лучшая машина та, на которой я сейчас езжу. Спор что лучше обычно актуален только при выборе автомобиля , вот там ДА бои на на жизнь , а насмерть. Когда же автомобиль сменен, по причине недовольства этим автомобилем, то это чисто субъективная оценка всегда. И понятно дело каждый имеет на эту оценку право. Но к объективности это не относится.

Про экспертов понятно. А вот бывшие владельцы они тоже же разные, тут уйма народу по второму заходу на Йети , а кто-то и по третьему. И второй раз выбирая Йети - это тоже субъективно.:smile:

Я думаю несколько обидятся владельцы пп, но если опустить этот момент, мне кажется, очень верно сказано в конце с 38минуты
https://www.youtube.com/watch?v=VBLZr1y5dwQ
тебе наверное лучше знать как на моноприводе 1.2 да еще с ДСГ можно в любой маленький снежок влететь и сесть и не раскачаешь авто ничего-проходимость хуже любой пузотерки монопривода с мешалкой.....
Повторюсь еще раз отсутствие денег -единственный аргумент оправдания монопривода.....

VUSh
25.02.2016, 14:18
Повторюсь еще раз отсутствие денег -единственный аргумент оправдания монопривода.....
Можешь хоть сто раз повториться, ты не прав.
Ну что еще страниц 50 по поводу где лучше полный привод в Мазде или Йети?

Васаби
25.02.2016, 14:19
хотя при чем тут Мазда?
:smile:
Вы же сами сделали акцент на пп, хотя там основная мысль то была , что Йети хорош и с и без, НО его надо рассмотреть, чтобы захотеть. А Мазду рассматривать не надо, ее сразу все хотят. :smile: Но мне кажется, что ошибиться с Маздой гораздо легче, чем с Йети.
Единственный момент, очень весомый, который играет не на нашей стороне - надежность в перспективе. Именно в перспективе. Ну поживем-увидим.
тебе наверное лучше знать как на моноприводе 1.2 да еще с ДСГ можно в любой маленький снежок влететь и сесть и не раскачаешь авто ничего-проходимость хуже любой пузотерки монопривода с мешалкой.....
Да, но снежок должен быть не совсем маленьким и лед под ним желателен.))))) Но это уже точно для другой темы.:smile:

Волжанин
25.02.2016, 14:21
Повторюсь еще раз отсутствие денег -единственный аргумент оправдания монопривода.....
Да хоть ещё сто раз повтори. Ты как обычно мимо кассы. В 2010-м году, когда я заказывал первую Yeti, 1.8 полный привод был доступен только с механикой, а для меня автомат был необходимым условием.

шурик71
25.02.2016, 14:22
Ну что еще страниц 50 по поводу где лучше полный привод в Мазде или Йети?

судя по этому видео они одинаково никудышные http://www.youtube.com/watch?v=b6cNBqjGCFE

Comandante
25.02.2016, 14:43
Вот-вот, у меня есть что сказать и по Йети и по Куге и по Мазде.,. Но молчу, заклюют

А ты не бойся, здесь как бы не курятник и правила "клюй ближнего, сри на нижнего" среди нас нет. Вот и сравни нам два 2.5-литровых мотора - фордовский и маздовский. Мазда после развода с фордом пошла своим скайактивным путем и поносит форд за его неэкономичные моторы. Вот и рассуди их, мил человек, а мы послушаем, почитаем, мож кому и интересно станет.

Ильдар...
25.02.2016, 14:54
думаю беда Йети в том что Шкода изначально это ВАГ для "нищебродов". Шкода никогда не будет Фольксвагеном. и Йети никогда не станет Тигуаном. а многие думают что если я куплю Шкоду, то значит это будет ВАГ. нет не будет. А будет типа ВАГ упрощенный в разы. Например опции которые доступны Пассату не доступны флагману Шкоды Супербу, что уж говорить про модели классом ниже. А если учесть что ВАГ это не эталон надежности и много раз прокатывал своих покупателей, то куда уж Шкоде тогда. И если например Мазда или Ниссан, или Форд делает ставку на машины своей марки, то ВАГ делает ставку на свои Фольцы, а Шкода идет так как бы позади. вероятно отсюда и есть некоторое разочарование в Шкоде.
Но во всем этом есть огромный плюс это цена Шкоды. я вчера писал что разница между Маздой и Йети сейчас составляет сумасшедшие 466 т.руб. По моему Йети вообще дешевле одноклассников был всегда. И за эти не большие деньги покупатель получает в принципе совсем не плохой авто, с отличной управляемостью, современной начинкой, отличной немецкой эргономикой и т.д. а по некоторым пунктам даже даст фору более дорогим маркам. все дело в цене товара.

Глупости говоришь. По твоему люди кидаются на ВАГ? Самому не смешно?

добавлено через 4 минуты
:smile:А Мазду рассматривать не надо, ее сразу все хотят. :
У меня до Йети была Мазда. Не СХ5, конечно, но Мазда. На форумах такого про Мазду наслушался - ого-го! )) Металл говно, везде ржавчина, все удешевлено донельзя
и т.д. Но мне моя Мазда все равно нравилась. Если бы не ржавела, не продал бы до сих пор )))

Товарищ Дынин
25.02.2016, 15:02
И у меня была Мазда. И я про нее читал много этакого (особенно от тойотников и прочих субаристов). Была она не новая и как потом разглядел "конструктор":bm: Только теплые воспоминания. У меня нет предубеждений по маркам (только китайцы и нашемарки пока не привлекают). С Маздой были некоторые проблемы (по старости ее).
Главное чтобы машина подходила под свои требования и ожидания.

шурик71
25.02.2016, 15:14
Глупости говоришь. По твоему люди кидаются на ВАГ? Самому не смешно?

На форумах такого про Мазду наслушался - ого-го! )) Металл говно,

может я не так написал. ВАГ это очень серьезный такой автопроизводитель в мире. даже не побоюсь такого слова , но концерну Мазда еще далеко до концерна ВАГ. прям реально крутой автопроизводитель. Фольц не такой конечно как Меср или Ауди, но очень грамотный автомобиль и главное с хорошей репутацией.
ну а кто уж там у вас ломится и кидается на ВАГ я не знаю, мне не ведомо. поэтому мне и не особо смешно. :smile:

покатали меня как-то на Мазде3. я 2 раза на ходу пытался закрыть дверь, потому что все время думал что она открыта. так там было шумно. :eek:

gon
25.02.2016, 18:08
ВАГ это очень серьезный такой автопроизводитель в мире
VW Jetta 90 тыс.пробег: проблем Н И К А К И Х
даже сцепления дсж после замены на 35 тыс. ходят по-сейчас без замечаний

LoYuri
25.02.2016, 18:16
А вот санта фе классик почему-то запал в душу.
в санта-фе моего шефа деньги лились рекой... и лучше она от этого не становилась...

gon
25.02.2016, 18:21
У сотрудника на работе Санта фе классик из Америки; пробег приближается к 300 тыс. только подвеска перебралась на 200 тыс.

LoYuri
25.02.2016, 18:29
думаю беда Йети в том что Шкода изначально это ВАГ для "нищебродов". Шкода никогда не будет Фольксвагеном. и Йети никогда не станет Тигуаном. а многие думают что если я куплю Шкоду, то значит это будет ВАГ. нет не будет. А будет типа ВАГ упрощенный в разы. Например опции которые доступны Пассату не доступны флагману Шкоды Супербу, что уж говорить про модели классом ниже. А если учесть что ВАГ это не эталон надежности и много раз прокатывал своих покупателей, то куда уж Шкоде тогда. И если например Мазда или Ниссан, или Форд делает ставку на машины своей марки, то ВАГ делает ставку на свои Фольцы, а Шкода идет так как бы позади. вероятно отсюда и есть некоторое разочарование в Шкоде.
Но во всем этом есть огромный плюс это цена Шкоды. я вчера писал что разница между Маздой и Йети сейчас составляет сумасшедшие 466 т.руб. По моему Йети вообще дешевле одноклассников был всегда. И за эти не большие деньги покупатель получает в принципе совсем не плохой авто, с отличной управляемостью, современной начинкой, отличной немецкой эргономикой и т.д. а по некоторым пунктам даже даст фору более дорогим маркам. все дело в цене товара.
это - Ваше мение... и в этом качестве имеет место быть... Я мог взять Тигуан... спокойно... но не запал он мне в душу... И сын мой на нем покатался, но брать не стал... а вот Йетьку был взять не против, но - увы! - в тот период один салон у нас сдулся, а второй еще не открылся... Скажите, в чем Тиг сильно лучше Йетьки? В чем хуже - могу сказать. Мне в нем не нравится интерьер, он тупее (сравнивая стоки), а вот в чем лучше? АКПП? Да бросьте...

добавлено через 1 минуту
У сотрудника на работе Санта фе классик из Америки; пробег приближается к 300 тыс. только подвеска перебралась на 200 тыс.
а "из российского салона" можно?

Gans18
25.02.2016, 19:32
в санта-фе моего шефа деньги лились рекой... и лучше она от этого не становилась...
За 4 года владения не было проблем. Тут еще и от прокладки зависит , как ты насилуешь машину.